Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1017593 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мариечка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1174
  • Благодарности: 375
  • Пусть исполнится всем на благо!
Вот и закончился первый месяц моего обучения. До сих пор удивляюсь тому, насколько Бог меня любит. Сначала Он послал в мою жизнь любимого мужчину. А потом, когда спустя пару месяцев с начала наших отношений я начала переставать жить своей жизнью, Он послал мне эту Школу. Благодаря обучению здесь, я стала спокойнее и гармоничнее. Я больше не чувствую, что все мое счастье и вся моя жизнь находятся в руках одного человека. До начала обучения я чувствовала, что мой контакт с Богом утерян, что я больше не ощущаю Его присутствия в своей жизни. Теперь я чувствую Его поддержку каждый день. И мой любимый тоже замечает то, что благодаря тому, что я делаю, я становлюсь счастливее. В частности, он меня уже отправляет помолиться. И если в начале наших отношений он не мог понять, зачем я хожу на психологическую группу, то теперь он мне говорит: «Ты, если раз в неделю туда не сходишь, то замороченная какая-то становишься».
Я тут прочитала отчеты других участниц. Все пишут про маникюры, платья, юбки и внешние изменения. У меня все как-то больше внутри. Светлее, спокойнее и радостнее на душе стало. Задание вести дневник вообще стало находкой. Я совместила его ведение с психологическим и духовными практиками и результат стал очень хороший. С удивлением заметила, что больше не сержусь за то, что на работе меня задвигают и от всей души пожелала им всего хорошего.
Юбки, платья я и до Школы любила. Скрабики, кремы и прочее мне так и не понравились. Хотя может потому, что с кожей у меня проблем никогда не было.
Ну и планы на повышение лунной энергии:
1.   Пойти на йогу.
2.   Вышить икону.
3.   Регулярно делать маски для волос.
4.   Снова начать писать.
5.   Ввести в свою повседневную жизнь здоровое питание

И в подарок всем Вам от меня:

Молитва «Посылание любви»

Встать на колени. Хотя это кому как удобнее. Можно и просто удобно сесть. Попросить Бога послать свою любовь ко мне. Представить как на Вас изливается свет. Никуда не спешить. Просто позволить себе наполниться этим светом полностью. И только потом начинать посылать свет любви своим близким людям и вообще всем людям и ситуациям, которых я встречу сегодня.

Я эту медитацию делаю всего 2 дня. Но уже увидела маленькое чудо. Утром я послала любовь всем людям в транспорте. Мы с мужем ехали в час пик по мосту, где всегда бывают пробки. Но пробки не было и мы очень быстро и с комфортом доехали.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Мариечка, спасибо за замечательный отчет. А Молитву любви я скопировала в одно из заданий 3-го класса, там она будет очень, очень кстати, благодарю!

Резеда

  • Гость
Итак, что было... конец октября, отношения с любимым стали никакие, я его доставала своим постоянным контролем, недоверием, чем очень его напрягала,ходила на работу каждый день,  после - домой, меня ничего не интересовало,следить за собой перестала, вообщем, перестала радоваться жизни в свои 27 лет((( понимала что так больше продолжаться не может... но ничего не предпринимала, мне тогда  было проще сидеть и ныть, да и особого желания не было что то предпринимать, думала, что выход появится сам по себе, либо готова была смириться с тем, что было.
     И именно тогда, когда я в очередной раз когда я сидела и жаловалась Эльмире, и когда она в очередной  раз прислала мне список 72, я все таки решила зайти на сайт ШЖС и посмотреть где же это я могу измениться и изменить свою жизнь(тогда во все это мне верилось с большим трудом :D).
    Но... после месяца обучения могу сказать, что я:
    -  стала следить за собой, а именно макияж, укладка  - стараюсь делать это каждый день, все больше ношу юбки, платья, каблуки -  это железно, приобрела себе пару платьев, маникюр  - теперь без него никуда,ну и массаж, который мне делает моя подруга, раньше о  нем я только мечтала;
    -  самым главным изменением этого месяца, стало то, что я изменила свое отношение к любимому, я стала контролировать не его, а свои чувства, и  при этом я чувствую что меняется он, и его отношение ко мне: я стала ему доверять, не достаю его своими звонками, где он, как он. Он устроился на работу, которая ему нравится, работа в другом городе и мы стали жить отдельно, но эта разлука только усиливает наши чувства, мы успеваем соскучиться друг по другу, он сам рвется домой, мы видимся по выходным и нам есть о чем поговорить, он стал со мной советоваться, помогать материально... вообщем, все наладилось, мы ни разу не ругались за этот месяц(!)
    - я начала молиться, желать всем всего хорошего: себе, любимому, родителям, родным, друзьям;
    - я немного похудела, чувствую себя хорошо, не хожу ночью( я сова)на кухню, в поисках чего бы пожевать ;D;
    - начала готовить с любовью, раньше делала это с большой неохотой, для меня это раньше было в тягость, сейчас же хочется накормить любимого чем - нить вкусным когда он приезжает, и я делаю это с удовольствием;
    - я стараюсь  больше гулять в одиночестве, чего раньше никогда не делала, думаю, анализирую. Общения у меня всегда было достаточно: подруги, интернет, скайп, а вот одна гулять никогда  не отправлялась
    - бросила свои хождения по кафе и клубам) с незамужними подругами, тянусь пообщаться с  замужними  ;), раньше могла бросить все, в том числе и любимого и ускакать с подругами искать приключения на свою  .....  ;D;
    - слежу за своими чувствами, эмоциями, благодаря дневнику.И просто стала жить и радоваться!!!!
     
 Спасибо всем, всем,  всем кто был со мной мой первый месяц, кто поддерживал, курировал, советовал!!!!Я рада что я имею возможность учиться на курсе!!!

Оффлайн Любава

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 672
  • Благодарности: 291
Итоги 1 класса
Больше всего в первом классе мне понравилось повышать женскую энергию.
Месяц был очень напряженный на работе, поэтому «список 72» меня очень выручал. Хочу продолжить по нему повышать лунную энергию, осталось столько неиспробованных способов.
Мне кажется, я начала чувствовать женскую энергию. Раньше для меня энергия выражалась в подъеме сил и желании что-то делать. Я прямо не могла усидеть на месте. И не чувствовала, как это – женская энергия, мужская. А сейчас стало получаться быть расслабленной и при этом не вялой.
Ещё я увидела связь между своим образом жизни и внутренним состоянием. Вижу как от моих действий меняются чувства.


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Любава, очень тонкие наблюдения.
Успехов во 2-м классе!

Оксечка

  • Гость
А вот мой отчет.
Я поняла, насколько мы, женщины, зависим от уровня лунной энергии и как это влияет на всю нашу жизнь. Я увидела, насколько важно наполнять ею себя сознательно, научилась понимать, какой у меня сейчас уровень. Раньше, если не было сил, желания, аппатия давила, не хотелось говорить и видеться ни с кем, я думала, что это просто депрессия или Бог знает что ещё. А теперь я сразу понимаю: ага, надо поднимать энергию. Появилось осознание этого механизма, чувство власти над ним. И теперь, если становится худо, то воспринимается это состояние гораздо легче и спокойнее - стоять, сейчас подзарядимся и будем снова в конструктивно-позитивном потоке!
Вообще стабильный уровень моего настроение поднялся - если раньше оно стабильно было никакое, часто так себе, а иногда очень плохое или просто хорошее - то теперь оно стабильно хорошее, часто ещё лучше, а иногда и очень хорошее. Случаются правда приступы, о которых я писала в дневнике - но они все реже и все короче. Это проблема, которую я буду решать в дальнейшем с вашей помощью. Пугает только, что приступы эти приходят мгновенно, как по щелчку пальцев - вырывая из хорошего настроения, и так же резко исчезают. И снова хорошее настроение, как будто и не было ничего. Не понимаю я этих вспышек..
Что ещё. Заметила, что на меня больше обращают внимание представители противоположного пола, хотя во внешности я особо ничего не меняла. Замечала в отражениях себя, свою походку - спина стала ровнее, шаг грациозней и увереннее, выражение лица приятное, а не как у загнанного зверя))
Заметила, что в потоке мыслеобразов, который весь день течет в голове, все меньше мелькают неприятные ситуации, гадкие воспоминания, волнения, страхи, несделанные дела, случаи, когда я прилюдно опростоволосилась и тд. И все чаще там появляются приятные воспоминания, ситуации, когда я поступила правильно, была на высоте, много мыслей о том, что ещё предстоит сделать, энтузиазм и предвкушение побед.
К людям стала относиться лучше, с большим пониманием. Себя стала любить и хвалить. Возросло чувство значимости, самоценности. Многие страхи вдруг отпали - я не поборола их, не отсекла от себя - просто я вдруг стала выше некоторых вещей и они сами по себе испарились. Теперь мне и не понятно даже - а что тут страшного-то было?
Но я понимаю, что это все только маленький шажок в моем пути. Я сознаю, что всё это - следствие того, что я наполнила себя энергией. А вот теперь мне предстоит работа над собой, которая без этой энергии просто будет невозможно. И мне очень хочется к этой работе приступить.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Замечательный отчет и очень тонкие наблюдения! Видно что ДЧ на славу отработан.
Успехов во 2-м классе!

Оффлайн Yulia_Habana

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 438
  • Благодарности: 252
Отчет за первый месяц обучения
Часть моего первого месяца пришлась на боевые условия, а именно на самый пиковый сезон в работе, когда я постоянно в разъездах, нет времени даже спать нормально, не то что делать что-то еще. Старалась выполнять задания хотя бы по капле в день. Результаты:
- Закончила этот изматывающий период в работе менее застресованной и измотанной. В прошлые годы чувствовала себя сдувшимся шариком, в этот раз, несмотря на усталось – привлекательной.
- Появилось ощущение, что внутри меня – целая вселенная, и как же увлекательно и захватывающе эту вселенную изучать
- Пропало чувство вины за собственные удовольствия
- Появилось больше терпения и желания во всем найти плюсы. Гости зашли совсем не вовремя – зато сейчас сделаю им кофе и повышу свою женскую энергию
- Стала концентрироваться на удовольствиях и писать план удовольствий на день
- Больше терпения с дочкой. Вспоминаю, как она плохо закрыла баночку с мыльными пузырями и вылила мне все это в сумку. Я сама удивилась, как легко это восприняла.
- Это спокойствие передалось и моей дочке. Даже когда я иногда срываюсь, она вдруг стала смотреть на меня с таким спокойным удивлением, вроде «Мам, ты чего?», а раньше она в ответ на мое раздражение мгновенно повышала градус скандала
- Молодой человек стал быстрее выполнять мои просьбы
- Как-то незаметно удалось избавиться от требовательности в тоне, когда я его о чем-то прошу. Обратила внимание, что он на мои просьбы все чаще улыбается довольно, говорит «моя ты малышка» - а значит, больше проявилась во мне девочка
- Благодаря ДЧЭ эмоции проявились, как на фотопленке, а раньше была одна сплошная смазанная каша
- В какой-то период стало выходить много отрицательных эмоций, такое ощущение было, что я только о негативе и думаю, хотя считала себя оптимисткой. Но потом естественным путем поток отрицательных эмоций уменьшился – видимо, вышло что-то из накопленного ранее
- Стало ясно, что у меня есть две «дыры», куда уходит энергия – не высыпаюсь и не планирую день, из-за этого все время чувство подсознательного недовольства, что опять спустила время в унитаз. Вернулась к написанию планов
- Стала чувствовать каждый день, как прекрасна жизнь. Так часто нашептываю себе под нос слова благодарности миру, Вселенной, Учителям, всем и вся за то, как складывается моя жизнь.
Полна решимости двигаться дальше!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Юлечка, с первыми Итогами тебя!
Рада такой хорошей динамике.
Успехов во 2-м классе!

Олюшка

  • Гость
Вот мой отчетик за первый класс.

Начало класса совпало с очень сложным моментом в моей жизни. Были серьезные проблемы на работе, а последние силы выкачивали вечные выяснения отношений и обиды на бывшего мужа. Но как-то все стихло, на работе спал объем работы, что позволило мне расслабиться и начать работать по курсу, точнее радовать себя.

Разница после 1 класса очевидна, я намного легче переношу очередные какие-то мелкие неприятности. Ну и просто, начала сознательно доставлять себе радость. Я стала намного жизнерадостней, мне больше не хочется думать и размышлять о своих ошибках и неприятностях. Потихонечку на их место пришли желания, мысли о красивом, тиски тоски и боли разжались и я стала намного свободнее в выборе и следовании определенной тактике  в поведении  с мужем. Раньше все решалось эмоциями, достаточно глупо и не продумано.
Раньше я себя ругала за длительные беседы с подругами, чтение красивых журналов, бесцельное прогуливание по магазинам. Ведь это так нерационально. )))) Нет я всегда старалась выглядеть хорошо, но все делалось по плану. Была поставлена цель, соответственно изучение книг по макияжу и стилю, мало чем отличалось от чтения каких-нибудь стандартов, нужен был результат в наиболее краткие сроки. Теперь же я смакую и получаю большую радость от столь "бесцельно проведенного времени", полагаю результаты не очень пострадали.

Я получила массу удовольствия от новых для меня вещей. Так я начала осваивать кулинарные премудрости. Теперь я частенько пеку что-то, это у меня ассоциируется с домашним уютом.

Посещая спортзал, я больше не думаю о том, что сколько я должна сжечь калорий или какие мышцы прокачать, и в очередной раз загонять себя  в спортзал. Я стала ходить ради удовольствия, делаю то что хочу, сколько хочу. И посещение центра превращая для себя  в маленькие праздники.

Я стала больше получать комплиментов от мужчин. Потихонечку обрастаю поклонниками. Ну и муж, стал делать реверансы  в мою сторону.

Я очень приятно провела времени на этом форуме, прочла большинство высказываний Графини Кисточки, все они "не  в бровь, а в глаз", много новых знаний для себя нашла.

Главное я поверила в этот курс. Комментарии девочек, помогают легко обнаружить перекосы в мышлении, которые так мешают жить, но которые очень сложно обнаружить самой.

Всем комментирующим меня  большое спасибо!

Мои одноклассницы надеюсь скоро встретиться с вами  в следующем классе.





Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Олюшка, с первыми Итогами тебя!
Отличный отчет, важные вещи начали происходить, и саматы многое увидела.
Комментарии девочек, помогают легко обнаружить перекосы в мышлении, которые так мешают жить, но которые очень сложно обнаружить самой.
Хорошая формулировка, спасибо.
Главное я поверила в этот курс. 
Да, это действительно главное. Эффект от курса, которому веришь, в 100 раз выше...

lady_ns

  • Гость
Отчет за первый класс.

Что было "до" ШЖС.
Затянувшаяся депрессия после болезненного разрыва с мужем. Восприятие себя через призму отношения ко мне мужчины. Мысли "никто меня не любит" были невыносимы. Самая частая эмоция - тоска... постоянная тоска и сожаление о невозможности того, что могло быть хорошим... Постепенное медленное самоизлечение от этого всего... очень медленное...
И вот я пришла в ШЖС.
Мне жутко надоело то мое состояние. Я поверила, стала заниматься.
Появилось ощущение, как будто набираю разгон, - то, что раньше шло медленно и со скрипом, стало получаться лучше и быстрее... Поверила в себя. Заметила мужское внимание. Успокоилась и поняла, что не надо лихорадочно пытаться найти подходящего мужчину. Если суждено, никуда он от меня не денется. А я пока займусь собой...
Стало не страшно быть одной... столько интересного вокруг - когда бы все успеть.
Забыла про успокоительные таблетки. С удивлением сообразила это буквально вчера, перебирая аптечку. А ведь раньше без них боялась. С собой даже носила.
Смогла спокойно, по-настоящему спокойно, общаться с бывшим мужем. Теперь, кажется, он с удивлением привыкает к мысли, что я не буду страдать по нему вечно... :)
Стала улыбчивее. Едва ли не впервые в коллективе чувствую себя совсем уверенно. Стала тщательнее продумывать, как женственнее одеться. Больше следить за собой.
Поняла, что моя ценность как человека не зависит от отношения ко мне конкретного мужчины.
Все чаще я нахожусь в хорошем настроении. Больше замечаю хорошее, что есть в моей жизни. Стараюсь концентрироваться именно на хорошем.
Стала спокойнее. Уравновешеннее.
В общем, мне нравятся перемены, происходящие во мне.
Мужчина перестал быть центром моей вселенной... я нашла свое "я"... и так легче жить... ))

Форум ШЖС стал важной частью моей жизни - кладезь мудрости. Огромное спасибо Графине Кисточке и всем, кто помогает ему существовать. Я так рада, что я здесь, и благодарна за эту возможность!




Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
О, какие позитивные изменения! Я так рада за тебя, леди_нс. Погоди, еще не одна "аптечка" тебя удивит))) Успехов во 2-м классе!

Анютка

  • Гость
Отчет за первый месяц обучения

Позвольте начать с благодарности… За саму идею такого проекта; За кураторство и поддержку; За интересные материалы, с которыми в процессе обучения знакомятся ученицы; За совместный «разбор полетов» и интересные наблюдения. Спасибо всем тем, кто ведет за собой и тем, кто шагает рядом!

Я не могу сказать, что попала в этот проект в каком-то депрессивном состоянии или у меня в жизни что-то серьезно не клеилось. К моменту регистрации в «школе» у меня уже накопился некоторый опыт работы над собой. В принципе, в той или иной степени, я соприкасаюсь с психологией личности и отношений уже в течение лет десяти. Этому способствует и сотрудничество с «женскими изданиями» и личный интерес. Но, как говорится, теория и практика – это разные вещи!

Мой личный кризис «накрыл меня с головой» несколько лет назад. Все сложилось одно к одному: и воспитание в стиле «жертвы», и отсутствие уверенности и безопасности еще со времен развода родителей, и хроническая усталость и попытка выстроить «правильные» отношения с мужем, но «не с того конца».
Интуитивно я понимала, что мужчина должен быть сильнее и впереди. Но вместо поддержки и уважения я выбрала путь «от обратного» -- я стала всячески принижать свои достижения, способности и таланты. Я снизила до минимума свою социальную активность и окончательно впала в депрессию. Следующий шаг – это было лечь на диван и тихонечко умереть. И тогда я поняла одно – самой мне не справиться. Я стала просить Высшие силы о помощи и щедрая Вселенная очень быстро ее мне подарила – по редакционному заданию я познакомилась с прекрасной женщиной –психотерапевтом.

Потом было два года личной психотерапии, семейных системных расстановок, очень много литературы по психологии: Л.Хэй, Б. Хеллингер, А. Некрасов, А. Лоуэн и т.д. и т.п.
 
Извините, что описываю свою историю так подробно, но именно эта информация поможет понять, какие именно изменения произошли во мне за этот месяц.

Ведь к моменту занятий в школе я явно вышла из кризиса, но мне не хватало главного – понимания своей роли как женщины. Мне казалось, что я должна «вкалывать, зарабатывать, доказывать, добиваться…» Именно так, к сожалению, жила и живет моя мама((( . При довольно женственной внешности, абсолютно женских желаниях и радостях, мне казалось, что все это – непростительное легкомыслие. А я «должна» быть серьезной, ответственной, целеустремленной и т.д. (именно так социум ломает нашу женскую натуру).
 
И только попав в этот проект, я с радостью осознала, что всегда была «нормальной», что роль «сильной женщины» была, по сути, навязана мне извне. Ведь я всегда получала подарки от мужчин, но стеснялась этого и считала себя «обязанной», я не чувствовала себя кончательно достойной и защищенной! Мне было унизительно просить деньги и помощь у мужа! Я разрывалась между ролью матери и  работника, забывая при этом о роли женщины и жены…

Мои ежедневные отчеты могут кому-то показаться немного однообразными. Но, поверьте, внутренняя работа была проделана огромная! Волею судеб моя регистрация в «школе» почти день в день совпала с инициацией Рэйки. Практически  с того же момента я добавила к тренировкам аквааэробики (к которой вернулась пару месяцев назад) силовые тренировки. Поэтому мои трансформации происходили во всех областях: физической, душевной и духовной.

Я сегодняшняя – Защищенная! Свободная! По-женски сильная! Уверенная в себе! Я легко отдаю свою любовь и поддержку, и  знаю, что это восполнится с избытком! Муж начал делать мне больше подарков и стал уважать мое мнение. Я стала ценить «радость маленьких шагов» и, надеюсь, мой дальнейший путь в этом направлении будет таким же вдохновляющим и щедрым на новые открытия и прекрасных попутчиков!
Еще раз всех благодарю!

ninon

  • Гость
Отчёт  за 1 месяц.
Закончился первый месяц обучения в 1 классе.Я бы хотела поделиться теми ощущениями и изменениями которые произошли в этот период.Начинать было очень тяжело ,я не могла решиться с июня месяца почему то решила что мне это не надо, видно не была готова ещё.Я занималась два года по поднятию самооценки,читала литературу,занималась по курсам,а об отношениях и о поднятии женственности мне видно рано было .Теперь я готова и очень рада этому  т.к. я увидела себя мужиком в юбке ,и быть им больше не хочу .С помощью поднятия лунной энергии я ощущала себя королевой (Хотя уделять себе время и внимания было тяжело),дарить радости очень приятно я буду продолжать это делать.Заметила одну вещь,если для себя что то не сделала настроение снижается и появляется ощущения что чего то не хватает. Поднимать лунную энергия необходимо каждой женщине,от этого зависит обстановка в доме,это я хорошо поняла . Так как в нём меньше стало ора, хочется заниматься домашними делами с удовольствием,а главное не чувствуешь усталости и раздражения.Отношение к мужу изменилось ,конечно срываюсь пока но за этот месяц было всего два раза.Прошлые года мы ругались почти каждый день .А главное я поняла что в этом виновата я сама. Нехватка любви ощущалась на всех.Я очень рада и благодарна сестре что подсказала и дала этот сайт.Спасибо всем Тихое Счастье,Мадлена,Графиня Кисточка,Эрикка  за вашу поддержку и помощь. Я теперь знаю что с вашей помощью я стану настоящей женщиной!.Поздравляю всех и Рождеством!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Как здорово, как замечательно, сразу два отчета! Анютка, Нинон, вы такие разные, с такими разными стартовыми данными, но у обеих такая положительная динамика! Я рада от всего сердца. Если бы вы только могли сейчас заглянуть хотя бы на полгода вперед, увидеть, сколько вас ждет впереди радостных итогов! С нетерпением жду вас во 2-м классе!!!

Эрикка

  • Гость
прекрасный отчет Нинон и прекрасные результаты. Очень рада за тебя!

Анютка

  • Гость
Девочки, спасибо всем, кто оценил мой отчет: неожиданно -- приятно! :-*

ninon

  • Гость
Большое спасибо ,что приняли мой отчёт и перевели в следующий класс,если можно я начну с понедельника.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Отчет за 1 класс.

Ох, сейчас много букв напишу!!!

Что было.
Процитирую себя саму. Вот что я написала в анкете:

8. Недавно, занимаясь в очередной раз самоанализом, сделала для себя неприятное открытие: имея очень женственную внешность, внутренне я "мужик в юбке". Все черты характера мужские (решительность, уверенность, умение принимать решения и брать на себя ответственность, умение управлять, командовать и т.п.). Устала быть сильной. Хочу вернуть себе внутреннюю женственность, чтобы внешнее соответствовало внутреннему.

Все последние годы (уж лет 15) я со смехом говорила, что у меня четверо детей: сын, муж, мама и собака. Смеялась, смеялась, подумала и стало не до смеха: это ведь действительно так. Со стороны все выглядит прекрасно: нормальная семья, успешный бизнес, достаток, муж не пьющий, на сторону не смотрит, сын студент. А изнутри... Меня уже как слабую женщину родные давно не воспринимают, все привыкли, что я сильная, всегда помогу, поддержу, нянька для всех: мужу в бизнесе помогаю (добрую половину на себе тащу), маму поддерживаю не только материально, но и морально (а она у меня еще тот вампир!), сын периодически свои проблемы подкидывает...
При этом эти последние 15 лет я не вылезала из джинсов, почти не занималась хозяйством (в этом вопросе мне мама помогает), готовила преимущественно из полуфабрикатов или что попроще, естественно никакой выпечки и прочих изысков...
А ведь я не всегда такой была. 20 лет назад я носила только юбки, ежедневно делала себе красивую прическу, макияж, была хорошей хозяйкой (те, кто пробовали торты, которые я когда-то пекла, до сих пор их вспоминают; а муж в голодные лихие девяностые с восхищением говорил: "мамуль, ты, наверное кашу из топора варить можешь!"), я великолепно вязала, вышивала, училась шить; я играла на фортепиано и на гитаре, прекрасно пела, умела красиво танцевать, наводила дома красоту и уют... И куда все ушло?

Вот еще одна цитата из моего сообщения 14 декабря:

Дело в том, что энергии у меня хоть отбавляй, но не хватает именно женской. Это я выяснила в результате самоанализа где-то 3-4 месяца назад, тогда же приняла решение необходимости повышения у себя именно женской энергии. И тут на меня повалилось: сначала случайно по какой-то ссылке набрела на сайт Ольги Валеевой, сразу же в мусорку полетел почти весь запас джинсов; потом зацепила инфа про чаровниц; потом каким-то непонятным образом, видимо по ошибке, пришла рассылка от Торсунова (я на нее не подписывалась, даже не знала о таком); в довершение всего в рассылке Фалеева пришла ссылка на ваш сайт. Кто будет утверждать, что Вселенная не заботится?

Вот так я и пришла в Школу Женского счастья...

Что стало.

Не скажу, что за один месяц все кардинально поменялось, но все же...

Дневник чувств.
С негативными эмоциями я уже давно научилась справляться, чтобы "не застревать" в негативе. Часто достаточно четко определить эмоцию и назвать ее своим именем, как она исчезает и заменяется на нейтральную. Это я умею.
А вот с положительными я сделала для себя ряд открытий.
Во-первых, для меня оказалось неожиданностью то количество положительных эмоций, которые я испытываю за день. Оказалось, что мои дни на 90% состоят из позитива.
Во-вторых, очень интересно выявлять эмоции из, казалось бы, нейтральных состояний: когда прислушаешься к своим ощущениям, то обнаруживаешь не некое "аморфное" состояние, а спокойствие, уверенность, блаженство, сосредоточенность...
В-третьих, наблюдая за эмоциями, я стала более осознанно делать свои ежедневные дела, ухаживать за собой, и это стало приносить удовольствие, в свою очередь, еще более усиливая позитивное состояние. 

Лунная энергия. 
Ведя дневник радостей и отчитываясь ежедневно на форуме, я поняла, что моя жизнь не настолько уныла и однообразна, как мне раньше казалось. Легко веселиться и наслаждаться жизнью в праздники, отпуска и т.п. Но гораздо интереснее выуживать радости из повседневности, уметь получать удовольствие от, казалось бы, обыденных вещей, ежеминутно превращая свою жизнь в праздник. Приятно, просыпаясь, начинать день с мысли: "Чем я порадую себя сегодня?". Мне на самом деле веселее стало жить!!

Что изменилось во мне.
Мне понравилось наряжаться!! Уже давно работая с энергиями, я знаю, что для нормального течения энергий необходимо каждый день быть разной, то есть ежедневно что-то менять в одежде, прическе, макияже. Я это делала, но для меня это был большой напряг, а сейчас мне это нравится!!!
Я стала получать удовольствие от покупки и примерки одежды (раньше это было для меня сущей пыткой).
Я никогда не носила украшений и аксессуаров. Сейчас я очень хочу научиться это делать.
Я СТАЛА ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ДОМАШНЕЙ РАБОТЫ И ОТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ!!! Это уже совсем прорыв!!!
Я снова стала петь и танцевать!!!
Я опять научилась хотеть!! Раньше дело доходило до того, что муж спрашивал, что бы я хотела получить в подарок на день рождения, а я НИЧЕГО НЕ ХОТЕЛА (хотя муж готов был купить мне любой подарок, не глядя на цену, он даже упрекал меня, что мне ничего не надо)
Я начала присматриваться (пока еще только присматриваться, но для меня и это шаг вперед) к женским рукоделиям!!

Что изменилось в моей семье.
Я серьезно поговорила с сыном и, к своему удовольствию, поняла, что напрасно его до сих пор опекаю. Я отпустила хватку и почувствовала огромное облегчение. Оказывается, он уже действительно взрослый!! Его не надо будить по утрам, он сам прекрасно просыпается; ему не надо напоминать, что надо учиться, он сам это понимает; у него есть достойная цель в жизни, и он к ней стремится.
Ну,отношение мужа, конечно, за один месяц не изменишь, но ведь у меня впереди еще одиннадцать месяцев ;D.   

А вот окружающие оценили мои внешние изменения. На новогоднем празднике на работе несколько человек мне высказались, как мне идут юбки, как я по-разному каждый день одета, какая у меня замечательная фигура...   

Вот вроде и все за этот месяц. Надеюсь, что второй месяц принесет не меньше интересных открытий!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Классный отчет, Зеленая! Люблю много букоффф!!!! Успеха о 2-м классе!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
итоговый отчет за 1й класс
Как быстро пролетело 30 дней, даже не верится :)
Что было до:
Не могу сказать, что все было плохо. Обычная семья, живем вместе уже лет 6-7, женаты 2,5 года, родился ребенок. Ругались иногда, но в основном всн было хорошо. Проблема только в том, что характеры у нас ого-го, и если уж ругаемся, то в пух и прах. Не бывает, что не сильно поругались. Никто остановиться не может и не хочет. Про себя: характер такой, что не могу я спокойно смириться с чем-нибудь, особенно, что мужчина главнее. Нужно мне равенство :) Нужно держать все подконтролем. И хотя я с мужем стараюсь вести себя, как маленькая девочка, не брать все в свои руки, все равно мне нужно контролировать. Наверно, не понятно пишу. Мысли как-то скачут в голове. Напишу по-другому немного: муж у меня делает очень много, свои обязанности, мои просьбы. Я здесь придерживаюсь правила что ли: "В принципе я все могу сделать сама, но тогда возникнет вопрос, а зачем нужен мужчина?" Поэтому все, что могу и может муж, я стараюсь переложить на его плечи. Конечно, хвалю потом. Но все равно я устала от того, что мне нужно все проконтролировать и что-то решать. Хочется расслабиться и довериться мужчине. И не думать ни о чем, кроме ужина. Хотя бы пару недель.

Что стало:
Не скажу, что стала спокойнее, но ругаться мы стали поменьше. И еще ни разу не разругались в пух и прах. Поругались немножко, пообижались немного и миримся.
Контролировать я не перестала, здесь все также.
Полюбила вести домашнее хозяйство. Здесь заслуга больше системы флай леди и разных сайтов по организации всего в жизни, но этот курс как бы завершающий штрих. Помог мне осознать, что домашнее хозяйство - это интересно и это женское. Раньше я вела без удовольствия хозяйство, думая, что это как наказание. Сейчас я не воспринимаю так, мне легко и комфортно.
Уделяю время себе, своим радостям. Здесь тоже есть заслуга флай леди, но в школе я стала больше встречаться с подругами. Раньше мне не хотелось ехать на встречу или не было времени. Теперь я нахожу время всегда. Встретилась с подругой, с которой не виделась лет 5. Просто написала и встретились. Это так просто, а удовольствия море.
Я стала более тщательно наряжаться. Я уже давно хожу в платьях и юбках, очень редко джинсы. И крашусь всегда почти. Но теперь я стала каждый день подбирать к одежде новые акссесуары, новый макияж. Даже если украшения под одеждой не видно, а я раздеваться нигде не буду, я их все равно одеваю.
Я начала читать книги каждый день почти. Я люблю читать, но обычно времени на это не хватает. А сейчас я стараюсь хоть полчасика, но почитать.
Мне захотелось изменить свою жизнь, свой мир. И хотя хочется все подчинить системе, чтобы все было четко, хочу выходные сделать спонтанными. Не продумывать, что будем делать, а делать себе и мужу сюрприз. И доче, когда немного подрастет :)
Я стала больше общаться с людьми. На улице, в интернете. На этом форуме не очень общаюсь, он у меня вылетает очень часто. Но я думаю, это мой комп виноват. Надо в ремонт отдать.
Я вспомнила радости, которые доставляли удовольствие раньше: танцы, пение, комп.игры...

Вроде, все написала.

Спасибо, за идею такого курса, за кураторство. Жду уже, что будет дальше :)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Ириска очень дельный вдумчивый отчёт. Желаю тебе дальнейших успехов в обучении. Ждём во 2 Б классе.

IRINA

  • Гость
Что было:
Прочитала предыдущие отзывы девочек и моя история очень совпадает с Ириской ( имена похожи)))). У меня есть любимый муж, у нас хорошие отношения, мы оба готовы к семье и к тому, чтобы над ней работать и вкладывать, ссоримся раз в месяц как я уже говорила, не могу объяснить как это связано, но всегда перед моими критическими днями, то ли я из-за ПМС совсем невозможная делаюсь, то ли так совпадает накапливаются претензии друг к другу, я над этим думаю уже почти два года, но пока статистика не нарушалась ни разу.
С сестрой хорошие отношения и мы часто видимся у меня с ней разница в два года и она не замужем еще, я ее хоть и младше, но стараюсь опекать.
Работа у меня стабильная, работаю шестой год сразу после университета, главная проблема, что я на одном месте 3,5 года и я жутко устала. У меня каждый день как день сурка, я все умею и у меня это получается как нельзя лучше, но надоело ужас как, стало не интересно. Повышать меня в ближайшее время не собираются, сказали прямо, что раз вышла замуж значит в декрет пойдешь, потом после декрета будем думать...а я не хочу идти в декрет, потому что работа надоела, я хочу рожать, когда мы оба сильно захотим и будем готовы.
С подругами я общаюсь в основном либо на работе по соц сетям, либо они приходят ко мне на работу( у меня есть такая возможность). По вечерам я провожу все время с мужем и считаю это ужасно неправильно гулять по отдельности. Дело не в недоверии к нему, а к его друзьям, они все холостые и уж очень свободных нравов на мой взгляд. После свадьбы конечно стало гораздо меньше времени на себя, например у меня волнистый волос и чтобы его распустить надо выпрямлять утюжком и на мытье головы, сушку феном потом утюгом уходит около 1,5-2 часов.... никак я не могу выкроить это время, успеваю может 2-3 раза в месяц.

Что стало:
За месяц сильных изменений нет, но все же: я встретилась с подругой, последний раз видела на своей свадьбе в октябре. Я стала еще внимательней относиться к ежедневному макияжу, и вообще внешнему виду, теперь стараюсь одевать чаще платья юбки, всегда все самое лучшее даже под дубленку, если не буду раздеваться.
Стараюсь вытягивать мужа чаще гулять, кататься, куда угодно. Прослушав лекции Торсунова, учусь правильно вести беседы с мужем о делах, о планах, и просто о мелочах. Как я уже писала через год после окончания ремонта у меня наконец появились плинтуса! и всего-то вскользь сказала мужу, что это его мужская обязанность. А еще пару дней назад он мне сказал, что летом поедем (у меня день рождения летом, да и цены ниже) покупать мне шубу!!! я чуть не упала в коридоре от восторга, я о таком даже мечтала про себя, не вслух. Еще на новый год муж прямо сказал моему отцу, что в наших планах на 2012 год первым пунктом дети! чем меня приятно удивил, мы говорили об этом много раз, но именно от него уверенности, что он уже готов я не слышала.
Также начав писать отчеты и вести дневник эмоций я увидела как много негативных эмоций у меня от работы. Почти каждый день раздражение...Я и так догадывалась, что все не так уж хорошо, но с отчетами не поспоришь, еще увидела как влияет на меня настроение мужа, меня это немного пугает, мне кажется правильно быть чуточку свободнее от чувств других людей, а я как губка все перенимаю.
 Ссора все-таки произошла... три дня муж ходил придирался, что я не такая как всегда... ссоры у нас ужасные каждый раз, но в этот раз я очень быстро отошло, правда без корвалола не обошлось, он меня не бьет, я из-за этого ушла от бывшего. Он просто страшно злиться, впадает в гнев, причем причины, как потом оказывается либо нет, либо он не услышал часть моего предложения и додумал как ему надо, потом на это позлился, наговорил гадостей, отошел и потом выслушал, извинился, но в его памяти все равно остается, что он был прав, потому что если  вспоминает, то все равно свою версию произошедшего. Помогло, что села писать эмоции в телефон и я стала использовать, может это и не верно, но ругаюсь по его принципу. Раз ему надо будем ругаться, я раньше тактично молчала, и пыталась понять из-за чего ссора, а сейчас просто как он начинает, я ему отвечаю тем же, напихаем друг другу, чем недовольны. От пяти минут до получаса по углам, и  я еще поплачу потом в объятиях, он меня пожалеет и забываем. И сразу у обоих как облегчение. Я бы конечно никогда не хотела такого в своей жизни и представить не могла, что так у меня будет, у меня родители никогда не ссорились при нас, максимум пару дней не разговаривали. Так что над чем работать у меня есть, хочу во второй класс!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
IRINA, отличный отчет. Все правильно, впереди тебя ждет и информация о том, почему каждый месяц бывают ссоры, и как правильно действовать... Если хочется пораньше узнать - послушай Школу Леди и Джентльменов Нарушевича. Он очень понятно рассказывает. Она длиннющая, но время ты потерянным не посчитаешь.

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
IRINA Добро пожаловать во 2А

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Небольшое дополнение к отчету
Муж удивил. Обычно я придумываю наш отдых на выходных или в свободные дни, а муж так устает за неделю рабочую, что часто отказывается от всего и мы просто идем прогуляться на улицу, может встретиться с друзьями или просто дома сидим вдвоем. Доча с бабушками. У него, конечно, бывают спонтанные идеи куда-нибудь пойти. Это случается так: "Одевайся быстрее, я сейчас подъеду, мы идем туда-то" Мне так нравится, но случается это ооооочень редко. И вот мой муж говорит, а давай на выходных пойдем посидим где-нибудь (кафешка или что-то в этом роде имеется в виду), а потом можно в кино сходить. Я удивлена и очень рада ;)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Мой итоговый отчет

Что было. Когда я начала обучение у меня в целом все было хорошо. Хорошие отношения с мужем, чудесный ребенок. Было только 2 минуса, периодически (как минимум раз в день) я раздражалась и начинала строить дочку, не было текущей цели в жизни, и вообще состояние было вялое. Когда прочитала задания первого месяца, честно говоря, не думала, что они как-то повлияют на меня.

Что стало. Первую неделю изменений особо не заметила, разве что ник сменила с БарАнки на БарАночку )). На второй неделе, видимо немного нарастила лунную энергию, появилось желание творить, придумала себе много интересных занятий, появились цели. Под конец месяца почитала про режим дня и вот уже 2 дня, как живу по новому и пока совершенно дикому для меня режиму дня, но успевать стала намного больше. Хорошо прочувствовала зависимость своего настроения от лунной энергии, и  если раньше с плохим настроением я даже и не знала что делать, кроме как ждать, то теперь достаточно открыть и перечитать 72 пункта, как сразу можно найти что-то, что настроение сразу поднимет. Поменяла свое отношение к уборке квартиры, я стала это делать без напряга, и дома стало намного уютнее. И чего уж я совсем не ожидала, так это то, что если я полна лунной энергией, то срываться на дочку совсем-совсем и не хочется.

Планы.
Ну и попробую построить планы на ближайший месяц:
- режим дня, это стиль жизни
- освоить валяние, очень мне понравились шапочки для бани, сделанные своими руками
- вспомнить хорошие привычки, до родов у меня было много хороших привычек (зарядка, 108 шагов по ручью, гимнастика для лица, гимнастика для глаз и т.д. буду понемногу их вспоминать)

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
БарАночка какой дельный и замечательный отчёт. Хорошие достижения. правильные, что ли. ЛЭ это аша основа именов ней мы черпаем силы на всё остальное. Так что ты из первого класса усвоила самое главное. Знаешь отсутвие лэ практическу каждую маму приводят к срыву на детей. Так что если ребёнок насчинает раздражать, это первый сигнал. Ты умница со всемзамечательно справилась. Успехов тебе в дальнейшем обучении!
Тебе отчитываться в 2Б.

Катеринка

  • Гость
Девочки, здравствуйте!
Вот мой отчет за 1-й класс.

Скажу, что перед встречей с ШЖС некоторые положительные сдвиги в психике у меня уже произошли, благодаря им я не перешагнула через этот сайт, а реально заинтересовалась. Но если бы я не попала в ШЖС, я бы не знала, что мне делать дальше с теми моими положительными сдвигами.
Многие вещи на первом месяце обучения для меня вообще были принципиально новыми: особенно то, что женщина не только может, но и ДОЛЖНА уметь получать радость самостоятельно, чтобы ей было чем делиться с мужем и близкими. И что несчастную женщину брак никогда не сделает счастливой. Раньше я считала, что счастье человека зависит от внешних обстоятельств, хотя теорию, конечно, знала, что надо радоваться каждому дню, самому быть счастливым и т.д. И даже пробовала эту теорию, и у меня даже получалось. Но все равно, этого было недостаточно. Было много «почему» и много «как». И вот я попадаю в ШЖС, где все в системе, где все по полочкам и главное – такая мощная поддержка, такое теплое живое общение! Считаю, что это настоящее Божье благословение для меня, без преувеличений! Ничего не происходит просто так. У меня как раз в это время наметился кризис в личной жизни, я догадывалась, что я некоторые вещи сама сделала не так на этапе становления отношений, но благодаря лекциям Нарушевича, о которых я узнала здесь, я вообще смогла проанализировать и разложить все по полочкам, где, когда и как я промахнулась.
Так вот, сегодня, когда заходила на форум прочитать сообщения, поймала себя на ощущении, что само наличие этого форума, знание, что ты в любой момент можешь сюда зайти и пообщаться, спросить совета и получить его, дает мне ощущение защищенности, которого не было раньше, и которое, оказывается, женщине просто необходимо. Вот именно, так и поймала себя, что чувствую защиту. Потрясающее ощущение!
Кратко скажу, какой я была еще буквально полгода назад. Меня легче, чем сейчас, можно было вывести из себя. Состояние перманентной депрессии, такой вялотекущей, очень опасное состояние, к нему привыкаешь. Любые радости казались ненастоящими, что вот это все не то, это все не так, вот если бы я вышла замуж… Это была прямо навязчивая идея. Женское общение не любила, ходить по магазинам – было пыткой для меня. Себя не любила страшно. Самооценка была ниже плинтуса, не видела и не хотела признавать свои таланты и способности, принимать подарки просто так не умела, всегда чувствовала себя обязанной, да что говорить, это все следствия, причина одна – заниженная самооценка.
Не понимаю, как я вообще в таком состоянии представляла себе замужество???  ???
Бывали, конечно, проблески, именно ощущения счастья, полета, но я не могла их удержать надолго, я не понимала, как и почему они пришли, еще хуже мне было, когда они уходили, я тоже не понимала, как и почему это получилось. Думаю, это Господь неоднократно пытался мне показать, что жить можно по-другому, с другим сердцем и другими ощущениями. Так вот, когда я, наконец, осознала, что нахожусь в критическом положении и жить так нельзя, то и стала искать выходы, по-настоящему искать. Черпать и впитывать информацию, разбираться, анализировать. А потом и встреча с ШЖС состоялась.
Могу сказать, что весь декабрь у меня прошел на таком подъеме, это трудно описать. Изменилось именно качество жизни. Дни перестали быть одной сплошной массой, с какими-то проблесками в виде праздников и некоторых ярких событий. Получается, что раньше я жила от события к событию, никак не замечая обычных будней, которые, оказывается, могут быть яркими и насыщенными. В этом очень помог дневник. Я, незадолго до прихода в ШЖС уже вела дневничок радостей и благодарностей по рекомендации с одного психологического сайта, но в ШЖС осознала, что и негативные эмоции надо, по крайней мере, фиксировать и позволять себе их пережить, не закапывая, не обманывая себя, какая я хорошая и мне нельзя. «Список 72» -  вообще аплодирую стоя, как говорится :). За первый месяц обучения 3 раза покупала себе цветы, супер! Причем, не скажу, что это так уж сильно бьет по карману. Можно покупать даже недорогие хризантемы, зато какие они пышные, красивые и хорошо стоят! Раньше вазы в доме пережидали свой срок от 8 марта до дня рождения  ;D, теперь им веселее. И даже моя мама, из того самого поколения покалеченных нелюбовью советских женщин, уже в момент первой покупки цветов перестала возмущаться, как только мы переступили порог магазина (просто магия какая-то растительная, просто надо знать мою маму, которая не умеет быстро успокаиваться, да еще и очень экономная). Теперь она даже не протестует, а недавно мне не составило большого труда уговорить ее купить на распродаже зимние сапожки, ура!!! До этого покупка пары обуви для нее была сродни покупке коровы. Сама сейчас писала и удивилась, как безболезненно произошел процесс отдачи денег. Раньше я разве что не плясала посреди магазина, убеждая ее, что ей хорошо, что обувь ей нужна, что цена хорошая и т.д. и т.п., доходила до отчаяния порой, у меня это столько энергии отнимало. А тут она нормально купила и радовалась даже, какие удобные! Да, а еще накануне я притащила себе ботильоны с распродажи (они мне действительно нужны были на весну), так она похвалила, хотя у меня обуви куча, раньше бы началось обычное: куда тебе, зачем тебе, у тебя же есть… Вобщем, я очень рада!
Бывали, конечно, за это время и спады, когда начинается маленькая паника, что ты еще не умеешь стабильно удерживать нужный уровень ЛЭ, особенно когда позволяешь себе вступить в спор, какие-то бытовые разборки и т.д. В такие моменты я чувствовала, что энергия уходит из меня, как песочек из часов и мне становилось потом очень жалко, что я ее растратила на такую ерунду. Или, допустим, день сложился так, что не получилось начерпать ее… Вчера так было. День был хороший, но была «отключена» какая-то часть мозга, я заметила, если делаешь какие-то даже «списочные» дела не осознанно, без радости, то они ничего не прибавляют. Или же это у меня могло быть из-за того, что все это делалось на фоне тревоги и недовольства от очередного промаха ЛМ… потому как бы одно нейтрализовалось другим. Скорее всего так. Зато я и в депрессию не впала, раньше бы впала. И все равно, под вечер я получила ценнейший опыт, что можно ЛЭ поднять моментом почти из ничего, и ведь мы не одни, ищущему Бог всегда даст подсказку. Так и получилось вчера. Вечером пошел просто волшебный снег, крупные пушистые снежинки. Я даже несколько ртом поймала, как в детстве, и несколько на перчатку  :D), сделала паузу, отключила все мысли и просто полюбовалась этим сказочным снегопадом, который у нас случается крайне редко. И все, чувствую - возвращаюсь в новое, быстро полюбившееся состояние, обрадовалась, что уже чуть-чуть умею управлять этим. Раньше ощущение, что все выходит из-под контроля, вселяло панику.
Еще скажу, что стала более расслабленной, учусь принимать комплименты от разных людей, а не только от тех, которые для меня важны. Стала получать удовольствие от общения с женщинами, записалась на курсы шитья, стала лучше ухаживать за собой.
Конечно, эти небольшие изменения приоткрыли то огромное поле, на котором еще предстоит работать, думаю, дальнейшие изменения откроют еще бОльшее поле, но это ведь так интересно :)
Дорогая Графиня Кисточка, спасибо Вам огромное за такой колоссальный труд и ту любовь, которую Вы вкладываете в форум, это чувствуется очень! Дорогие девочки-кураторы, спасибо вам за поддержку, это очень сильно помогает в работе над собой, становится тепло на расстоянии. И замечу, что я никогда не была обделена вниманием людей, общением, то есть, я не «с голодухи» это говорю  ;D
Я тут что-то размахнулась, надо и честь знать  ;).
Желаю новых радостей, успехов и открытий нам всем!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Катеринка, обожаю много букофф, очень с большим удовольствием прочла твой итоговый отчет. Ты отметила очень важную составляющую - повышение осознанности. Это и есть фактор, создающий счастье в каждом дне.

Катеринка

  • Гость
Дорогая Графиня, а я с огромным удовольствием прочитала Ваш комментарий, очень приятно, правда!  :D Наверное, во всем интернете ШЖС - это один из самых уютных уголков, где даже правила не как у всех: везде за длинные посты ругают, а Вы хвалите, супер!  :D
Дорогие девочки! Спасибо вам за плюсики и поздравления, от такой поддержки вера в успех увеличивается многократно! И чувство защищенности, кстати, тоже  :-* :-* :-*

Рябинка

  • Гость
Катеринка, наконец-то! Стоило подождать   ;D- такой замечательный и полный отчет!
Особенно понравилось:
"Еще скажу, что стала более расслабленной, учусь принимать комплименты от разных людей, а не только от тех, которые для меня важны"
Вперед, во 2 класс! Тебя ждет столько удивительных открытий! Успехов!

Катеринка

  • Гость
Спасибо, Рябиночка!!!  :-*

Олюшка

  • Гость
Какой вдумчивый и удивительно насыщенный отчет!!!
Получила так много удовольствия при его прочтении!!!
Многое сказанное тобой так верно и почему я не смогла это сама так красиво сформулировать!





Катеринка

  • Гость
Олюшка, спасибо большое, очень приятно читать :D. Я сама удивлена, откладывала-настраивалась, а потом села писать, думала, начну хотя бы... А оно как пошло потоком, от сердца, что называется... сама не ожидала :)

Оффлайн Ненаглядная

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1067
  • Благодарности: 474
  • Оля.
Здравствуйте!
Вот и мой запоздалый отчет за первый месяц работы над собой.
Буду краткой :
1.   ведение дневника чувств:
- не сразу у меня получилось его вести как положено, но к концу этого месяца я уже стала думать «так… я раздражена… чем? откуда это?» и в легких ситуациях ответ всплывал сразу же, а в более тяжелых – на следующий день. И источники моих переживаний куда-то исчезали (наверное, оставались на бумаге).
- стала замечать больше поводов для радости, - стала ценить повседневные мелочи, которые раньше делала машинально и не испытывала к ним никаких эмоций (например, с большим удовольствием теперь принимаю душ, с любовью к себе и к своим волосам расчесываюсь – мелочь, а мне ой как приятно)
- я стала более осознанной не только к своему настроению и своим эмоциям, но и к настроению мужа;
- еще заметила, что иногда, когда нет возможности записать свои эмоции, можно их проговаривать вслух – мне помогает;
- я поняла, куда утекала моя энергия в этом месяце: невысыпание, переедание, невыполненные обязательства.

2.   Пополнение ЛЭ :
- «список 72» планирую распечатать и повесть на видном месте (немного попозже – пусть муж привыкнет к происходящим во мне изменениям  :D ) . Еще этот список можно положить в аптечку т.к. лечит многие «болезни»;
- вообще про ЛЭ и способы ее пополнения услышала впервые, но интуитивно меня всегда тянуло на те вещи (действия, занятия) которые перечислены в списке 72. Но я не считала себя достойной такой роскоши. Для выполнения заданий решила отбросить лишние размышления типа «достойна, не достойна» в сторону и просто  делать то, что могу. Надо, значит надо!;
- т.к. я сейчас нахожусь в декретном отпуске и возраст ребенка такой, что за ним нужен глаз да глаз (1,5 года) – многое из списка мне пока недоступно. Я дополнила для себя этот список такими пунктами, как  перед зеркалом наговорить себе комплиментов,  пообнимать и погладить себя любимую, полюбоваться чем-нибудь (хоть фиалкой на подоконнике, или чистой плитой на кухне), делать обычные для меня вещи (умываться, убирать дома, готовить) с любовью и с хорошим настроением.
- создала (или вспомнила) на уровне ощущений  внутренний образ идеальной женщины. Если войти в этот образ, сразу становится понятно как нужно ходить, как нужно себя вести и как разговаривать, какие слова говорить,  как успокоить ребенка и многое другое. Может я сумбурно объясняю, но мне этот внутренний образ очень нравится;
- составление  плана приятностей на следующий день очень помогает в их реализации. Просто смотришь, что там у нас по плану, и идешь выполнять;

В целом в моей жизни стало больше радости, больше любви к себе, больше спокойствия, дома стало чище. Мужем была произнесена такая фраза «я хочу сделать тебе приятное и купить ….» - давно я такого не слышала.

Я думала, что не смогу удержаться на курсе из-за ежедневных отчетов, но выстроенная система кураторства и теплая атмосфера меня покорили. Девочки-кураторы, спасибо вам за ваш труд и ваши добрые слова. Каждый день старалась  зайти на форум, чтобы прочитать ваши комментарии.
Графинюшка, Вам низкий поклон за этот курс.

Вот кажется и все.
Разрешите приступать к заданиям второго месяца.
мой дневник
Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Ненаглядная

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1067
  • Благодарности: 474
  • Оля.
Ой, кратко кажется не получилось  ::)
мой дневник
Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Ненаглядная, отчет замечательный. Особенно важное наблюдение - о воспоминании образа идеальной женщины. И замечательная идея расширения списка. Успехов во 2-м классе!
а много букоффф лично я бесконечно люблю))) еще ни одной из вас не случилось написать ТАК много, чтоб мне показалось лишнего)) я ж все-таки писатель))) буквы - это мой воздух...

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Ненаглядная, ты умница. Какой хороший отчет.  ;D

Оффлайн Ненаглядная

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1067
  • Благодарности: 474
  • Оля.
 Спасибо затакие коменарии, очень приятно. Это вторая редакция моего отчета. Первая была более эмоциональной. А в какой класс меня определите "А" или "Б"?
мой дневник
Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
давай в А))

Дмитриева

  • Гость
Доброго всем времени суток!

Пишу отчет с третьей попытки, так как нахожусь в отпуске и муж постоянно требует к себе внимания.
Сейчас уложила его пораньше спать, и вот появилось время, чтобы поделиться своим отчетом.
Безусловно, все что происходит в этой жизьни с нами, это не просто так, я верю в Бога и помощь Вселенной, которая всегда с радостью и любовью приходит к каждому кто просит о помощи. Так было и со мной, могу сказать, что я была просто доведена до отчания и истощения, теперь понимаю, что истощения энергетического. Отношения с мужем зашли настолько в тупик, насколько, это можно себе представить.Постоянные ссоры, споры и как итог скандалы.  И главная причина была конечно же во мне! Муж просто умолял меня, чтобы я изменилась и стала ставить на первый план семью, а не карьеру с работой. И вот в один прекрасный день я поняла , надо что-то меня в себе иначе быть беде.
И Слава Богу, попала на ШЖС, именно ежедневные отчеты очень дисциплируют и они большое подспорье идти к намеченной цели)) С учетом того, что с ведическими знаниями я была знакома уже как года 2, и с накоплением женской энергии тоже, то мне было легче это принять внутри себя, нужен был просто некий импульс и системность, а это дают отчеты.
И в результате, самая дорогая похвала для меня - это слова любимого мужа: Я хочу,чтобы ты мной гордилась! Это ли ни женское счастье!
Кроме того, я стала спокойнее на работе, все всеравно не успеешь и всех денег не заработаешь.  И совсем недавно прочитала такие слова : научитесь доверять жизни, перестаньте все и вся контролировать и все будет окейно!!! И никакого фанатизма на работе и желания делать и делать карьеру.
Также, для меня большой прогресс то, что я стала уважать бывшую жену своего мужа и прошу у нее прощения.
В целом я станавлюсь более мягче, и практически не спорю с мужем, это большое достижение для меня, с учетом лидерского характера.
Очень многие пункты из 72, я ввела за эти 30 в качестве регулярных. Прическа, макияж, шоппинг, кулинария, общение с женщинами, вышивание,ванна и всевозможные уходы за телом, - эти пункты были и до ШЖС. а такие как проявление заботы и внимания к детям и проявление соучастия, чтение женских книг, прослушивание лекций, подарки родным и близким по поводу и без, а самое главное внутренние женское смирение -это появилось осознанно, наверняка еще много всего забыла, очень много мыслей в голове!
Но одно могу сказать  точно, большое вам человеческое спасибо Графиня Кисточка! Вы создали удивидельную школу, позволяющую, нам женщинам, вернуться к истокам своего истинного женского предназначения!!!! УРА!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Счастливая Беременяшка, замечательный отчет. И колоссальный сдвиг за какой-то месяц, особенно касательно бывшей жены! Успехов тебе во 2-м классе!

Дмитриева

  • Гость
Спасибо большое Графиня Кисточка за комментарий, признаюсь, мне очень приятна ваша похвала, и еще раз огромное спасибо!!!!!!!!

Эрикка

  • Гость
Беременяшка, привет!Классный отчет - поздравляю с окончанием первого класса!!!

Дмитриева

  • Гость
Эрикка, спасибо , дорогая!!! И спасибки за классное кураторство, ты умничка!!!! Так держать)))

Мурлыська

  • Гость
А вот и мой итоговый отчет...

Месяц назад, по совету подружки, зашла просто посмотреть что к чему... интересно... Зарегистрировалась... И понеслась...Душа в рай)) Морально была готова к чему-то светлому и теплому... Даже когда ник придумывала первое, что пришло на ум Мурлыська))) Ммммррммурлыська))

Что было:
Вечные "догонялки" со временем... Язык на плече... И бегом! На шпильках по лужам, по льду, по метро.... Бегом, бегом... Не накраситься толком, не поесть, не поспать... Соответственно и поведение было такое же... Тут круть, там верть... ))) Съязвить, подколоть... за радость... С родными не всегда получалось нормально общаться, с МЧ тож куча проблем...

Что стало:
Опять вернулась к чтению, что очень люблю, да и музыку тоже стала слушать постоянно)) Встаю теперь раньше. Даже график работы сдвинула на час раньше)) Чтобы "на час больше времени стало")) "Не бегаю" больше... лучше по раньше встану)) И прогуляюсь до метро спокойно)) Да и на работу приду не в мыле)) Удалила по возможности отрицательные эмоции... заполняю пустоты ЛЭ))) Не язвлю... Первое время тянуло.. .А теперь даж не думаю об этом))) Если на когото злюсь, то потом молюсь за этого человека)) Стала все успевать... Сама удивляюсь, как все так удачно))) МЧ стал прислушиваться ко мне: что лучше одеть, пинала 3 года учить английский, а тут сам вроде как захотел... Без меня)) К маме стала терпимие относиться, ей и без меня тяжело.. .а еще и я... с не пониманием...

Планы:
Планов конечно громадье)) Еще бы теперь я умею получать лунную энергию, и даже не догадывалась, что простое чтение и болтавня с подружкой так повышает лунную энергию) Работа над собой только началась, можно сказать, надо еще поработать над мышлением и как им правильно управлять, над своей самооценкой. Еще захотелось заняться чем-нибудь новеньким... Танцами например)))

Спасибо большое девочки кураторы Madlena, Эрикка, Олюшка, за нужные  слова и внимание!
Графиня Кисточка, Вам отдельное спасибо, за возможность поработать над собой на Вашем курсе!!)))
Вот такой какой-то маленький и незатейливый отчет получился))

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Что было:
•   Многолетняя усталость, разбитость и недовольство собой, детьми, мужем, квартирой, зарплатой...
•   Стабильные отношения с мужем, наполненные не только заботой друг о друге, но и криками, оскорблениями, ссорами.
•   Такие же отношения с папой, а с братом на уровне – привет-пока.
•   Зависть к красивым, счастливым, успешным, любимым и любящим женщинам.
•   Никакими инструментами (Рейки, гештальттерапия, НЛП, Дуплякина) не могла изменить свою жизнь, увы!
Закончив 1 месяц в ШЖС, получила следущие результаты:
•   Муж стал больше обнимать меня, спим только обнявшись
•   Приняла на себя часть (пока) ответственности за отношение мужа ко мне («я сама все знаю», не слушаюсь)
•   С удивлением заметила, что родным вообще не жалуюсь на мужа, (про себя еще поругиваю и подругам  бывает)
•   Брат захотел, наконец, поделиться своими проблемами и был достаточно откровенным несколько раз.
•   Признала своим достоинством: умело пользуюсь своей слабостью – мужчины рядом со мной, обычно, начинают действовать и гордятся собой. Раньше воспринимала, как свою неполноценность
•   Убедилась, что свои  чувства и чувства окружающих могу сканировать достаточно точно. Раньше, когда мне об этом говорили, думала, что преувеличивают
•   Раскрыла механизм своей зависимости от значимых людей (внимание и похвала).
•   Увидела, как и когда попадаю в обиду (боюсь говорить про свои потребности), стала более конструктивно отстаивать свои границы
•   Теперь точно знаю, что моя лень и медлительность – результат моего образа жизни, его можно изменить с помощью списка 72. У меня мало энергии, я часто ощущаю себя слабой,  уставшей, ленивой и всегда считала, что надо принять это состояние как данность (Не скачут черепахи как зайцы).
•   Увидела «энергетические дыры» - грязь в доме, небрежность во внешнем облике, недостаток движений на природе, трудности с сотрудничеством, не высыпаюсь.
•   Создала пинарики по трем целям, они действуют! По всем направлениям ощутимые результаты: восстанавливаю забытый английский, стала приводить фигуру в порядок (питание и физическая активность), работаю над собой по ШЖС
•   Стала более красивой - на улице, в основном обращаются: «Девушка, …»
•   Меньше себя ругаю, (статья про гнойный перфекционизм, Спасибо Дроздик!)
Чего хочу достигнуть во втором классе (по отчетам девочек за 2-ой класс):
•   Уважать и слушаться мужа
•   Прописать все трудные моменты жизни на новом уровне осознанности (я уже делала это, когда готовилась к инициации 2 ступени Рейки, спасибо Мастеру)
•   Стать  более наполненной лунной энергией (планировать и воплощать новые радости)
•   Стать более расслабленной и творческой
•   Стать более ухоженной
•   Научиться жить в чистой квартире
•   Вставать в 6 и ложиться до 22 (не верится, что смогу)
•   Что-то про сотрудничество ?????
Графиня Кисточка, Оливка Тихое счастье, Рябинка, Счастливая, Дроздик, Зеленая, Катеринка, Ola-la, Svet,  Эльмира, спасибо большое за Ваш труд, за то, что вкладываете душу и любовь в проект, за то что находите время и силы для сопровождения ! Мне Вы очень помогаете! Даже простое чтение отчетов девочек воодушевляет, что уж говорить про "адресную" поддержку! Спасибо за поздравления с днем рождения! Спасибо Любаве за протоптанную дорожку на пути к женственности!
« Последнее редактирование: 28 Январь, 2012, 10:47:00 10:47 от Drozdik »

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
ух ты, сразу два отчета! Как радостно.
И отчеты такие впечатляющие. Очень мне нра систем "что было - что стало", я так радуюсь.
надо еще поработать над мышлением и как им правильно управлять,

отлично, хорошая мотивация пройти 4-й месяц)))
И немножко мотивации для Багиры

•   Уважать и слушаться мужа

начинаем над этим работать во 2-м месяце



•   Стать более ухоженной

третий класс


•   Раскрыла механизм своей зависимости от значимых людей (внимание и похвала).


7-й класс



•   Научиться жить в чистой квартире

5-6 класс
Успехов вам, девочки!