Автор Тема: Итоги 3-го класса обучения  (Прочитано 670001 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #100 : 16 Март, 2012, 15:22:43 15:22 »
Зеленая, какие замечательные результаты!  Мне про УСы понравилось - как ты нашла мудрого советчика себе. Здорово!!! И шар - очень хорошо! Прям аж завидно :)   Вдохновляет! ( И тут - же внутренний скептик бубнит - что мне до такого ой как далеко, если вообще возможно...) РАДА ЗА ТЕБЯ! У меня даже настроение поднялось...СПАСИБО!!!

Оффлайн Flinka

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 192
  • Благодарности: 98
  • Я Елена, прохожу экспресс в 2Е
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #101 : 19 Март, 2012, 14:39:52 14:39 »
Мой отчет за 3ий класс

Начав читать задания 3го класса, я была приятно удивлена как же правильно составлен курс, словно лично для меня. К тому моменту моя кожа лица достигла, наверно, самого ужасного состояния, а теперь ее состояние заметно улучшилось. Это первое, самое сильное впечатление, а теперь по заданиям:

Разовые:
Камера - на камеру честно не записывалась, но вначала класса, после прочтения заданий, случился один момент, когда я вдруг в зеркальном шкафу увидела себя как-будто со стороны. Зрелище конечно не понравилось. Из-за моих подростковых комплексов у меня ужасная осанка. Благодаря заданию "Осанка" появились изменения в лучшую сторону, но еще есть к чему стремиться.

Диктофон - голос свой я слышала на камере регулярно, когда записывала дочу и очень мне он не нравился, прям даже смотреть видео не хотелось, на которых я слышала свой голос. Упражнений специальных никаких не делала, просто работала над собой и однажны (где-то после середины 3го класса) в очередной раз записав дочу и пересматривая видео, сама не узнала свой голос - он стал мягким, приятным.

Постоянные задания:
УС- самое сложное в УС - это проснуться раньше дочки и успеть написать. Ни хорошего, ни плохого про них сказать не могу ничего, относилась к ним как к обязательному заданию.

Автобиография - проблема та же что и с УС - проснуться и успеть написать.

Задания 3го класса:

Работа над внешностью - пожалуй самое проработанное задание. Наконец-то я довольна своим лицом. Проработала с консультантами свой цветотип, макияж. Сменила прическу.


Улыбка, осанка - хорошие и очень нужные задания, увы пока далеко до выполнения их на автопилоте.

Шар - опробовала, но опять же в привычку не вошло. Зато знаю что есть такое "волшебное средство"

Контроль речи - ой-ой-ой, наконец-то осознала какая вся непозитивная в словах и в мыслях, есть подвижки в лучшую сторону, но еще работать и работать.

ЛЭ
Пошла на курсы шитья и теперь они занимаю очень большое количество времени, напрочие радости не остается ни сил , ни времени. Под конец месяца как-то совсем "сдулась". И вот замкнутый круг получается- знаю что силы можно почерпнуть из ЛЭ, но нет сил даже на поднятие ЛЭ.

P.S.
Долго ходила вокруг да около этого отчета, все никакак не хотелось его писать, считала что писать особо не о чем. А на днях прочитала очередную рассылку ШЖС и "вдруг" вспомнила что много чего произошло в этом месяце:
1. Получила от ЛМ в подарок Джип.
2. Нашла в себе силы отстранится от ЛМ и попытаться до нести до него то, что мне плохо в Гражданском браке.
3. Получила в подарок кольцо со множеством бриллиантов и предложение Замуж.
4. ЛМ стал щедрее, прошу одну сумму - дает вдвое больше,  Захожу что-то посмотреть - покупает.

Вот такой отчет.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #102 : 19 Март, 2012, 15:30:47 15:30 »
Флиночка, поздравляю!! Потрясающие результаты. Ты умничка! Успехов тебе в 4 классе.

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #103 : 19 Март, 2012, 15:44:26 15:44 »

Долго ходила вокруг да около этого отчета, все никакак не хотелось его писать, считала что писать особо не о чем. А на днях прочитала очередную рассылку ШЖС и "вдруг" вспомнила что много чего произошло в этом месяце:
1. Получила от ЛМ в подарок Джип.
2. Нашла в себе силы отстранится от ЛМ и попытаться до нести до него то, что мне плохо в Гражданском браке.
3. Получила в подарок кольцо со множеством бриллиантов и предложение Замуж.
4. ЛМ стал щедрее, прошу одну сумму - дает вдвое больше,  Захожу что-то посмотреть - покупает.
Вот это она называет - нечего писать- :o !!!
Джип, брилианты, предложение замуж, щедрость мужчины.....
Это результаты о которых некоторые только мечтают и не могут поверить, что это возможно....
Ты замечательно отучилась в 3-м классе! Результативно!!!
Успехов в 4-м!!!

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #104 : 19 Март, 2012, 16:09:27 16:09 »

Долго ходила вокруг да около этого отчета, все никакак не хотелось его писать, считала что писать особо не о чем. А на днях прочитала очередную рассылку ШЖС и "вдруг" вспомнила что много чего произошло в этом месяце:
1. Получила от ЛМ в подарок Джип.
2. Нашла в себе силы отстранится от ЛМ и попытаться до нести до него то, что мне плохо в Гражданском браке.
3. Получила в подарок кольцо со множеством бриллиантов и предложение Замуж.
4. ЛМ стал щедрее, прошу одну сумму - дает вдвое больше,  Захожу что-то посмотреть - покупает.
Вот это она называет - нечего писать- :o !!!
;D ;D ;D

Молодец! Успехов в дальнейшем!!!
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #105 : 19 Март, 2012, 16:49:39 16:49 »
Флиночка, ты умница!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #106 : 19 Март, 2012, 18:59:43 18:59 »
Долго ходила вокруг да около этого отчета, все никак не хотелось его писать, считала что писать особо не о чем. А на днях прочитала очередную рассылку ШЖС и "вдруг" вспомнила что много чего произошло в этом месяце:
1. Получила от ЛМ в подарок Джип.
2. Нашла в себе силы отстранится от ЛМ и попытаться до нести до него то, что мне плохо в Гражданском браке.
3. Получила в подарок кольцо со множеством бриллиантов и предложение Замуж.
4. ЛМ стал щедрее, прошу одну сумму - дает вдвое больше,  Захожу что-то посмотреть - покупает.

Вот такой отчет.

Ну как тебя не поздравить? :-*
(И тихо в сторону: Хорошие я пишу рассылки)))
Успехов в 4-м классе! и осваивай Шар!!!

Оффлайн Flinka

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 192
  • Благодарности: 98
  • Я Елена, прохожу экспресс в 2Е
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #107 : 19 Март, 2012, 19:10:52 19:10 »
Девочки, спасибо большое :))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #108 : 19 Март, 2012, 20:13:54 20:13 »
Вот и мой отчет

Сложный месяц, начала раскапывать в себе то, что не очень то в себе и нравится. Пришлось взглянуть в глаза своим тараканам - своей лени, своей малоулыбчивости, сутулости и т.д. И если раньше было, как в анекдоте «Купила мелок для тараканов, теперь в голове тихо и спокойно – сидят рисуют» меня это все не напрягало, то теперь пришлось что-то с этим багажом делать

Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем. Тут все хорошо. Этот пункт уже выполнила несколько лет назад, сейчас только освежила свои знания

Диктофон – это задание, вместе с камерой оттягивала долго, знала, что меня ждет. У меня приятный, низкий, бархатистый голос, но только в те моменты, когда я умиляюсь своим ребенком. В остальные моменты голос далек до идеала, перепады в интонациях,  а уж когда начинаю раздражаться на дочь… уууу
Сленга, практически нет, речь чистая, хоть это радует.

Камера – вот тут тоже открытий для меня не было, все про себя уже знаю, только убедилась теперь воочию: сутулюсь, подпираю голову руками, когда сижу, как-будто она упадет, а уж когда сосредоточенно что-то строчу на компьютере, то лицо вытягивается, щеки втягиваются, глаза округляются и я становлюсь похожа на какую-то утку. Ужас, ужас.
 
Улыбка. Раньше у меня была очень красивая открытая улыбка в 32 зуба, потом поставила брекеты и стала улыбаться одними губами, так вот уже 10 лет почти, как их сняла, а улыбаюсь еще очень часто одними губами, причем строение рта такое, что улыбка получается уголками вниз. Красоты мало.

Осанка, улыбка, речь – работы много, точнее даже очень много. Но один факт меня очень радует, ближе к концу месяца у меня повысилась осознанность. Я порой чувствую свои мышцы на лице, когда они ползут вниз, на спине, когда сутулюсь. Как-будто я начала видеть себя со стороны. А в плане речи - раньше, я наеду на дочку без дела, а потом начинаю ругать сама себя, что в общем то из-за меня она так себя повела, и ее вины тут нет. А сейчас я очень часто отлавливаю процесс закипания, и иду в такие моменты быстренько отжиматься или качать пресс. Выпущу таким образом свою злость и пар, заодно в этот момент обдумываю из-за чего такая ситуация произошла, и даже если дочка и не права, то все нотации ей читаю тихо и мирно.

Шар – пока я до конца не поняла правильно ли я делаю его. У меня очень богатое воображение, и я не совсем понимаю, то ли я действительно его качу, то ли просто фантазирую. Но один раз я очень отчетливо ощутила от него эффект, хотя может просто так совпало. У меня дочка проснулась с утра, как тряпочка, никаких симптомов болезни нет, но из постели вылезать отказывается, хотя поспала достаточно. Я легла рядом с ней, и пока она лежала/спала/лежала/спала я усиленно катала шар. Через 3 часа она проснулась бодрая и веселая, как будто ничего и не было.

ДП – здесь проблем не возникло, как и во 2-м классе.

УС – Такое ощущение, что подсознание по утрам у меня крепко спит, я до сих пор ничего нового в написании УС для себя не обнаружила. Пишутся легко, но без каких-либо откровений. Зато у меня УС исполняют желания. Когда мысли в голове заканчиваются, вместо того чтобы писать «Ничего не идет в голову» я стала писать какое-то свое желание. Сбылось уже 2, первое писала 2 недели, а ждала его исполнения 2 месяца, второе писала 3 недели, а ждала исполнения пол года, сейчас замахнулась на то, что жду уже год.

Автобиография – пишется легко, когда не лень. Очень отрицательных воспоминаний очень мало и настроение особо после написания не портится.

ЛЭ – поняла, что надо список радостей расширять, а то они у меня стали однообразными

Муж мне разрешил учиться, правда только со-второго раза, и разрешение я можно сказать выпросила. Для меня это очень большое достижение. Муж считает, что у нас и так все хорошо и нечего тратить время на ерунду, но ШЖС победила

Ну и напоследок, что поменялось во мне и в моих отношениях с мужем.
Мой совершенно не эмоциональный муж сказал «люблю», пусть и в завуалированной форме, но я этих слов не слышала от него уже лет 6-7. Засыпаем мы с ним в обнимку, этого тоже не было уже очень давно. Он наконец-то решил заняться свои здоровьем. И проникся психологической литературой, раньше все мои попытки поговорить с ним на эту тему ничем хорошим не заканчивались, а теперь он даже готов это слушать.
Ездили в выходные на день рождения. Я поймала себя на том, что в мало знакомой компании я веду себя теперь совсем по-другому, более улыбчивая, более открытая. Но работы над собой еще очень и очень много.

Спасибо, всем кто идет со мной по этому пути, помогает, поддерживает и вдохновляет.
Ухожу на каникулы, уезжаем кататься на лошадях всей семьей. Надеюсь вернуться с новыми силами и приступить к 4-му классу, если конечно переведете :)

Оффлайн Любава

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 672
  • Благодарности: 291
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #109 : 19 Март, 2012, 20:34:56 20:34 »
Отчет за 3-й месяц

УС:
уже привыкла к ним так, что даже в выходные периодически пишу

Послушание:
по прежнему сложно. Но уже есть улучшения, бывают дни, когда я кажется, слушаюсь

Осанка:
Не очень. Стараться-то я стараюсь, но видео четко показывает, что сутулюсь

Диктофон:
Впечатления от него двоякие – голос ниже, чем мне кажется (это мне понравилось). А вообще ощущение как будто он искусственный. Ну как дети бывает говорят заученные слова, явно не свои. Таким противным поучающим голосом. В общем голос как у учительницы в школе.
Причем у других женщин я такой голос раньше не любила. Он меня раздражал. А теперь вот, даже не знаю…

Камера:
тут я обнаружила, что выгляжу или по-детски или как старушка. И веду себя тоже. Как-то не в ладах я со своим возрастом, судя по видеосъемке. Хотя периодически выгляжу даже мило, этому я порадовалась. Много сутулюсь. Кожа выглядит неухоженной, если близко смотреть. В общем, грустновато.


Внешний облик:

Им я занималась всю осень, получив в подарок от одной девочки курс Оксаны Дуплякиной. Там задания первой и второй недели как раз внешность. Хотя сам курс у меня застопорился на 3 неделе, не могу по нему заниматься и все.
Этой осенью я определила цветотип (лето). Стилиста так и не нашла, которому доверяю.
Нашла какие силуэты одежды мне идут – по книге «Ваш персональный стилист». Я потом много книг на эту тему изучила, но первая оказалась самой лучшей. Подарок Багиры :), спасибо :)
Сама определила идущие мне цвета (просто вспомнив цвет самых идущих мне вещей)
За это время сменила частично гардероб на более идущий мне. Сейчас оцениваю его на 4 балла из 5.
Научилась лучше сочетать вещи друг с другом на мастер-классах по стилю в интернете (теперь составляю «луки» заранее), почти создала базовый осеннее-весенний и зимний гардеробы.

С цветом волос пока сложно – все говорят как мне шло мелирование и советуют вернуть его. А мне так жалко волосы! Сейчас они живые, мне это так нравится. А цвет подобрать не могу, тот что сейчас явно хуже мелирования. Это все говорят, да я и сама вижу. Сейчас безаммиачная краска (она не осветляет к сожалению), зато появившуюся в этом году седину не видно, и волосы блестят и мягкие.
Я читала, что в волосах женщины её сила, поэтому мне так жалко их обесцвечиавать – они же как пакля после этого.

Макияж – возникла проблема. Последние несколько месяцев, когда я стала лучше одеваться, у меня началась аллергия на косметику для глаз (тушь и тени). Уже попробовала несколько тушей подороже и гипоаллергенных, сейчас тестирую очередную. Тени не наношу совсем. Подозреваю, что это подсознание не хочет, чтобы я была красивой.

Осталась проблема с сумками и обувью – никак не могу разрешить себе покупать дорогие. А дешевые и смотрятся соответственно.

Маникюр стала делать очень часто, руки почти всегда ухожены. Единственное, редко крашу лаком, хоть это и красиво. Начиталась про вред и все такое. Я вообще за натуральное.
Косметику (крема, маски, шампуни) беру без консервантов – Мирра люкс. Мыло покупаю ручной работы у коллеги (это её хобби, я ей доверяю, что она точно все полезное туда положит). Красить волосы предпочла бы хной, но боюсь испортить. Был неудачный опыт с ней лет 7 назад (получился ужасный ржавый цвет), потом мне сожгли волосы в парикмахерской, выводя хну.
В общем я теперь о внешности могу 3 часа говорить и не устану :). Полюбила я эту тему :)

Речь:
Я обнаружила что я не леди :(
Очень обидно, но это правда. А я то думала, я интеллигентная и все такое. Как же. Ругаюсь (периодически даже легким матом), возмущаюсь, просто ужас. Причем я это совершенно не осознавала.
Особенно часто ругаюсь на работе, т.к. там много стрессов. Не женское дело руководить группой. Приходится общаться с другими отделами, заказчиками и руководством, там я достаточно вежлива. А потом возвращаюсь к своим и говорю, что думаю и чувствую по поводу конкретной ситуации. Ой, со стыда можно сгореть.
И до сих пор не отучилась. Причем наблюдаю такую же картину у многих завгруппами и начальниц отделов кто помоложе. Более старшие женщины видно научились сохранять душевный покой, забивают похоже на все ради спокойствия.
Наш бывший начальник отдела (мужчина) вообще орал из кабинета так, что все было слышно через закрытую дверь. И ругался так, что не хочется вспоминать. Своим попадало конкретно. А женщины на своих орать не могут, им и пар спустить некуда получается в отличие от мужчин.

Шар:
С шаром мне сложно. Почти никогда нет на него энергии. Делаю раз в день для тренировки, эффекта особого пока не вижу. Разве что в начале (когда я его поактивнее делала) ЛМ отремонтировал потолок в ванной, дверь, и ремонт в туалете (начатый им год назад) почти закончил. Я тогда шар в своей квартире делала :)
   
Улыбка:
Сама по себе как упражнение получается редко, но с шаром вместе полегче. Иногда улыбаюсь просто так  - от хорошего настроения, но это я не засчитываю.  Разве что отметила, что хорошего настроения как будто стало побольше, поэтому кажется я немного чаще стала улыбаться. Иногда настроение есть, а улыбки нет. Сейчас я в такие моменты просто разрешаю себе выразить хорошее настроение в виде улыбки. А раньше как будто прятала его.

Стала больше благодарить мужчин (дома и на работе) за помощь или то, что они делают для меня. Просто говорю как помог он мне своим действием – это же правда. Кажется, им приятно – вроде бы негативной реакции нет. На работе парень (его жена с нами работает) периодически предлагает меня подвезти, явно по-дружески. Удивительно, потому что раньше не предлагал.

Вообще стали происходить удивительные вещи, которые меня периодически радуют :)

Я даже подумала сегодня, что наша школа дает мне надежду поверить, что Бог все же заботится обо мне. Я когда-то в детстве хотела доказательств, что Он есть. И только здесь я впервые почувствовала, что такое искренняя бескорыстная помощь. Когда людям ничего от тебя не надо, но они тратят на тебя свое время, силы, поддерживают, подбадривают, хвалят. Я так благодарна вам всем!
Я даже впервые в жизни сознательно поучаствовала в благотворительности – перечислила деньги на лечение маленькой девочки (на сайте Ирины Лукашевой была просьба помочь). Почувствовала что осознанно хочу это сделать.


Со всех сторон стала приходить бесплатная информация о самых важных для меня вещах, даже не все успеваю прочитать или послушать, складываю на компьютер в запас. А раньше я и за деньги её найти не могла.

ЛЭ:
Я наконец как следует научилась повышать личную энергию. В конце третьего месяца я почувствовала удовольствие от заданий по ЛЭ, может помогает табличка с делением на 7 видов. Первые месяцы это было очень трудно, просто пинками заставляла себя задания по ЛЭ выполнять (еле набирала 5 штук за день). А сейчас наконец делаю их с удовольствием.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #110 : 19 Март, 2012, 21:15:48 21:15 »
Анечка-Фея, Любава, поздравляю с окончанием 3 класса. Это большой и важный шаг вперед. Вы обе умнички! Приятного отдыха и самых грандиозных успехов в дальнейшем! :-* :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #111 : 19 Март, 2012, 21:56:13 21:56 »
у меня УС исполняют желания. Когда мысли в голове заканчиваются, вместо того чтобы писать «Ничего не идет в голову» я стала писать какое-то свое желание. Сбылось уже 2, первое писала 2 недели, а ждала его исполнения 2 месяца, второе писала 3 недели, а ждала исполнения пол года, сейчас замахнулась на то, что жду уже год.
Феюшка, да ведь это ноу-хау! Надо его в раздел Обсуждение Усов внести. я тоже попробую при случае!
Отличный отчет! Хорошего тебе отдыха и успехов в 4-м классе!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #112 : 19 Март, 2012, 22:00:11 22:00 »

Я даже подумала сегодня, что наша школа дает мне надежду поверить, что Бог все же заботится обо мне. Я когда-то в детстве хотела доказательств, что Он есть. И только здесь я впервые почувствовала, что такое искренняя бескорыстная помощь. Когда людям ничего от тебя не надо, но они тратят на тебя свое время, силы, поддерживают, подбадривают, хвалят. Я так благодарна вам всем!
Так приятно это читать.
Да, это правда, когда мы что-то делаем бескорыстно, мы возвращаем Бога в этот мир.
Бог есть, Любава, и Он заботится о тебе. И на этом курсе ты в этом еще не раз убедишься.

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #113 : 19 Март, 2012, 22:57:32 22:57 »
итоговый отчет за 3й класс

Долго не было никаких мыслей, казалось, что ничего не меняется. Но оказалось, что это не так и поняла я это только к концу 3го класса.
Сначала по заданиям.
УС - Пишу легко, но привычки нет. Я спокойно их пропускаю. И особого эффекта нет.

АБ - спокойно у меня проходит, но только медленными темпами. Хотя я посчитала, что еясли я буду так писать, то как раз к 12 классу закончу :) Особенно неприятные моменты еще не записывала, зато в голове постоянно мысли об АБ, что-то постоянно вспоминается. Можно круглосуточно писать ;)

ДП - в начале месяца у меня был бунт - мне совсем не хотелось слушаться, но я с собой боролась. В болезнь я позволяла себе не слушаться, отсюда пеньки и фиги. Затем снова стала послушной. И... я увидела влияние послушание на мужа! Когда я не слушалась, то и муж стал менее ответственным, ему не хотелось ничего делать. Сначала я опрадывала это усталостью и ленью, но потом меня осенила: это все от безответственности, а следовательно, что я не слушаюсь. А когда опять стала послушной, то и муж сразу занялся делами, которыми надо.
В голове появился стоп-сигнал :) Когда я хочу сказать, что не хочу что-то делать, что просит муж, стоп-сигнал начинает мигать :) И я иду и делаю, ничего не говоря.
В начале 3го класса я заметила, что на все просьбы мужа отвечаю "Сейчас", не важно сразу иду выполнять или позже. Сейчас почти избавилась от этого. Или просто говорю "Хорошо" и иду. Или говорю, что сделаю чуть позже, когда доделаю то-то.

Улыбка - давно знаю, что улыбнись миру и он ответит тебе тем же. Даже картинка такая есть.. Но это на самом деле сложно. Мысли и проблемы загружают мозг и улыбаться забываешь. Сейчас я стараюсь мозг отключить и радоваться окружающему миру, солнышку, деревьям и т.д. А дома улыбаюсь доче.

Шар - я понимаю это задание, но мне кажется, что у меня не совсем получается. Я представляю, как это должно происходить, но у меня не так. Может, слишком придираюсь? У меня это лучик света или искорки. И обратного эффекта я не вижу. У меня шар идет вместе с улыбкой. Я улыбаюсь и люди в ответ улыбаются. Пока не совсем понятно.

Осанка - в целом, у меня хорошая осанка, но иногда я все-таки опускаю немного плечи и это выглядит некрасиво. И когда сижу, то сутулюсь. И еще после родов у меня перегнутая осанка. интересно, это исправляется?

Речь. Раньше я никогда не ругулась матом, хотя все мое окружение считало, что это нормально ругаться. А потом стало само получаться ругаться матом. И это мне не нравилось. Сейчас я практически матом не ругаюсь. Очень редко, если что-то из ряда вон выходящее. Стараюсь заменить. Тоже со сленгом. Согласна с Зеленой, что люди порой не понимаюс, когда заменяешь сленг на литературные синонимы.
Обсуждений сложно избежать, особенно если требуют от тебя участия. Но если не требуют, то я отмалчиваюсь и только загадочно улыбаюсь. Все считают, что я слушаю и поддерживаю их, а я в это время думаю о своих делах.
Письменная речь. Раньше я хорошо писала. У меня была от природы правильная орфография и пунктуация, я составляла правильные и красивые предложения. Но общение смс-ками и в Интеренете, видно, сделали, свое дело. И сейчас, мне кажется, что пишу я ужасно и читать меня не интересно. Над этим работать!

Радости. Не хватает разнообразия. Ничего не изменилось со 2го класса. Радую себя, но хочется новенького и почаще. Кстати, и УС об этом говорят мне. Придумала для себя несколько вариантов, осталось набраться смелости и сходить узнать. И выделить на это время, которого всегда мало.

Общие мысли.
Читала в отчете у Счастливой за 4й класс про то, что она чувствовала себя одинокой и справилась с этим. У меня похожая ситуация. С одной стороны, мне неинтересны люди, которые не могут меня удивить или чему-нибудь научить. С другой стороны, мне начинает казаться, что дело во мне. Что я скучный и неинтересный человек. Успокаиваю себя тем, что друзья же со мной  общаются :)
Я стала более спокойна. Здесь много моментов. Не буду подробно писать.
И про режим дня :) Я твердо решила его изменить. Пока не очень успешно, но я стремлюсь к этому. Теперь я ложусь в 12, иногда, но редко в 1 ночи. Да, сразу не засыпаю, ворочаюсь. Но факт, что ложусь не в 3-5 утра, радует. Подъм когад как, но если встаю в 7 утра, то я вполне работоспособна уже после гигиенических процедур, а раньше, чтобы почувствовать себя человеком, мне нужно было еще 2 чашки кофе и час на раскачку.
Хочу перейти на более правильное питание. Добавить еще овощей, фруктов, рыбы, разнообразить крупы, добавить молочную продукцию. И поменьше жарить.
Надо вводить в жизнь физические нагрузки, но здесь беда. Я бы с радостью занялась танцами, плаваньем, ездой на велосипеде, но этого ничего у нас нет. С мужем подумываем о покупке велосипедов. Но где на них ездить? Вопрос пока.

По камере и диктофону написала отчет в соответствующей темке. Здесь напишу список, над чем работать.
1. Осанка всегда + живот втягивать. Поискать информацию об исправлениях осанки.
2. Следить за мимикой лица.
3. Поработать над речью.

Цветотип у меня осень все-таки, наверно. Может, что-то смешанное. К специалисту бы попасть, но пока нет возможности. Но я уверена, что специалист скаже, что я осень. Почему я сомневаюсь? Потому что мне многие цвета осени не нравятся, как смотрятся на мне. И в макияже, и в одежде.

Тип фигуры. Что-то между песочными часами и грушой. Но здесь я умею правильно одеться ;)

Макияж - это мое любимое. Этим я занимаюсь давно. И очень мне нравится.

Надо только вернуться к ежедневному уходу за собой. В 3ем классе все наперекосяк с этим пошло.

Вот такой итог. :)

Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #114 : 19 Март, 2012, 23:05:37 23:05 »
ААААааааааа на самом интересном месте)))
Надо же, вот это день, рекорд - три с половиной Итоговых отчета!!!)))

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #115 : 19 Март, 2012, 23:07:18 23:07 »
Графиня, там еще столько мыслей :o
Все, теперь  точно убежала ;)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Ваше Высочество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2852
  • Благодарности: 1606
  • Светлана * 3 класс
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #116 : 21 Март, 2012, 21:28:49 21:28 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Неужели я добралась до конца третьего класса  :o Сама не верю. Начинала аж 16 января, потом заболела дочка, потом я. Потом узнали о том, что мой папа серьёзно болен и ему требуется сложная и дорогостоящая операция ( а папе 73 года, может не пережить) - это тоже не прибавило мне сил  :( Мыслей бросить курс не возникало, но были мысли сделать перерыв, спрятаться в свою раковину и не показываться. Во многом спасло меня курирование - поддерживая других сам начинаешь смотреть иначе на свои проблемы.  Начала третий класс сначала - и со скрипом, ползком, с помощью и поддержкой кураторов, я всё таки дошла до конца.
Огромная благодарность девочкам, которые меня курировали - Александре, Натали, Эльмире, Миллагрос - вы дали мне силы двигаться дальше. Низкий поклон Графине Кисточке - каждый день в молитвах благодарю вас за создание школы. Спасибо всем, кто заходил ко мне в гости, поддерживал, осыпал комплиментами и просто был рядом.

А теперь  по пунктам:

Разовые задания
Видеокамера - муж достаточно часто снимает домашнее видео, было что смотреть. И над чем поразмыслить...
1. У меня 10 (а может и 15) кг лишнего веса. И хотя я это знаю и без видео, но наблюдение себя со стороны меня покоробило. Самое досадное - я знаю, что с этим делать, но не делаю ничего.
2. Хожу вроде бы нормально и даже с прямой спинкой, а вот сижу ужасно некрасиво, крючком, ноги выставила. Фу! Надо учиться.
3. Выражение морды лица вечно какое-то недовольное, мрачное, обиженное. А ведь с улыбкой я даже симпатичная...Надо учиться улыбаться. За весь месяц так и не научилась.
4. Лицо начинает "провисать". Надо бы поделать гимнастику для лица.
Диктофон - голос понравился, а вот интонация под стать лицу - недовольная и вредная. Нет доброжелательности. Постоянный контроль -контроль-контроль!
Цветотип- была уверена, что осень. На форуме визажистов сказали, что скорее всего зима.
Тип фигуры - перевернутый треугольник - большая грудь (она у меня 5 размера), узкие бёдра.
Что касается гардероба по цветотипу и типу фигуры -  мне грустно говорить об этом. У меня не гардероб, а собрание случайных вещей. И не думаю, что это измениться в ближайшем будущем :( Хотя я знаю, что бы мне хотелось носить, но найти вещи на мою фигуру мне очень сложно. Мечтаю о личной портнихе ;)

УС - я не говорю с внутренним голосом и не слышу подсознание, но мне нравиться писать утренние страницы. Из-за отсутствия режима они не всегда получаются, но если удаётся их написать - я рада.

АБ - с ужасающим скрипом. Буквально - по строчке перед отчетом. Но каждый день, пропускала редко.

Послушание - перестала давать советы. Стала их просить. Жить стало легче :)

Осанка - Улыбка - думаю, что буду работать и дальше над собой.

Шар - поняла, что мне ОЧЕНЬ трудно отдавать. Меня аж корёжит как я начинаю посылать шар в свекровь или просто в незнакомого человека. В мужа - запросто. В остальных - тяжело. Что это? Жадность? Буду тренироваться.

Речь - материться не материлась, но вставить крепкое словцо могла. После притчи про Богородицу как отрезало.

Что изменилось
1. Благодаря УС и ДЧ стала слышать и понимать свои эмоции и чувства. Теперь я не хожу "мне плохо, а почему не знаю". Теперь я могу объяснить (хотя бы себе) почему мне может быть плохо.

2. Благодаря практике принятия мужа (Спасибо Графине) я стала доверять мужу свои чувства. Я стала перекладывать свои тревоги на его плечи. Не носить в себе боль, а поделиться. Не ворчать, а сказать "Пожалей меня, приласкай!". Я никогда так раньше не делала. Объясню почему - ещё до свадьбы муж рассказал о своей первой жене - он три года жил с девушкой в гражданском браке. Отношения разладились из-за постоянных скандалов, ссор и истерик (её). Он сказал мне тогда, что терпеть не может скандалы и ссоры. Ну так и я не люблю. И вот четыре года я молча плакала в подушку если меня что-либо не устраивало. За 4 года мы не разу не поссорились. Я считала, что мы откровенны и искренни друг с другом - ведь у нас нет тайн друг от друга. А то, что я не могу выразить свои чувства  - это вроде бы ничего! И вот теперь я начала говорить о своих чувствах, вдруг поняв, что рассказать о том, что в тебе кипит можно и спокойно, без истерик! И я говорю! Говорю и чувствую, что мне легче жить дальше! какое счастье!

3. Муж стал меня слышать. Он исполняет мои желания и делает мне подарки. Он принес цветы на 8 марта! Последний раз он цветы подарил когда я дочку родила ;D Он не перестаёт хвалить меня - и за вкусный обед, и за чистую комнату, и за красивую прическу. Он сказал, что гордиться мной - я такая разносторонняя и всё время совершенствуюсь. Он сыплет комплиментами :o  Он и в первый год не был столь галантен и внимателен!

4. И самое главное - я поняла, что работа над собой это тяжкий труд, но без него я так и останусь там где была.

И еще - я активно рассказываю о Школе направо и налево. Моя подружка уже начала учёбу в первом классе. Сестра слушает лекции. И я так рада этому!

Я безумно устала. Хочу отдохнуть. А потом приступить к учебе в 4 классе.

Дневник   (d34)
Сделай все возможное со своей стороны.
Все невозможное сделает Бог.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #117 : 21 Март, 2012, 22:07:19 22:07 »
Солнце, поздравляю с очередной победой. Ты сделала это и третий класс окончен! Ты умница и у тебя замечательные результаты!  Желаю дальнейших огромных успехов, спокойных и плодотворных каникул. И до встречи в 4 классе  :)!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #118 : 21 Март, 2012, 22:44:40 22:44 »
Тихое счастье, Какой замечательный у тебя отчет! ты королевишна! Отдохни хорошенько! И в 4-м классе сразу набрасывайся на проработки АБ - знаешь. как полегчает!!!

Оффлайн Ваше Высочество

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2852
  • Благодарности: 1606
  • Светлана * 3 класс
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #119 : 22 Март, 2012, 07:05:49 07:05 »
Зелёная, Графиня - спасибо большое!  :-*
Дневник   (d34)
Сделай все возможное со своей стороны.
Все невозможное сделает Бог.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #120 : 22 Март, 2012, 19:59:09 19:59 »
Ириска, Тихое счастье - отличные отчеты. До встречи в 4-ом классе.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #121 : 22 Март, 2012, 20:35:49 20:35 »
О. Иириска отчет дописала. Отличный получился отчет, Ириска. Особенно радует осознание эффекта послушания и режим дня.

Одно бы я хотела изменить в твоем отчете:
Надо Хочу вводить в жизнь физические нагрузки, но здесь беда. Я бы с радостью занялась танцами, плаваньем, ездой на велосипеде, но этого ничего у нас нет. С мужем подумываем о покупке велосипедов. Но где на них ездить? Вопрос пока.
И тогда найдутся ответы!!!

IRINA

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #122 : 26 Март, 2012, 11:27:51 11:27 »
Вот мой отчет за 3-ий класс!
УС само пришла в них пишу иногда по три страницы: я вижу хорошо, у меня отличное зрение...не знаю почему так захотелось писать именно так. С ними у меня очень не сложилось в третьем классе месяц сам по себе сложный я вообще можно сказать весь март проходила сонная, поэтому утром даже не мучила себя вставать раньше из-за ус. писала их в выходные когда высыпаюсь и есть на это время. Или как мне посоветовали писала Дч в течение дня, но так как муж меня не забирает на обед только раза два в неделю, а ДЧ мне удобнее всего писать в кафе за чашечкой кофе наедине с собой, то их я тоже писала не так уж часто. Исправлюсь. Именно в ус поняла что хочу ребенка и готова к этому. Уже даже посетила по этому вопросы гинеколога. Еще пару анализов для спокойствия за свой организм и вперед))) вот не знаю только как дальше учеба  здесь чтоб не мешало одно другому.
АБ писала с перебоями то два листа то ничего, на фоне очередной обиды от папы совсем забросила прямо подумаю что надо сесть писать и аж телепать начинает. Отдохну каникулы и продолжу хоть по предложению и буду о хорошем писать а плохое само выльется
Речь/диктофон: слежу за словами, есть еще и раздражение в голосе (на работе, когда устаю), в целом не прыгает интонация, голос переходит из смешного в серьезный легко дикция хорошая. Есть такое что говорю много, за этим слежу с этого месяца стараюсь как со стороны себя слушать и останавливать.
Улыбка: с этим вообще проблем нет тем более что я на работе расставила на своих рабочих местах у меня их два зеркала  и регулярно себя контролирую. и Видео это показало, улыбаюсь, много, хорошо, искренне и мне это идет.
Шар: шар делала когда вспоминала получается и мне нравится его делать. В основном выходит так что я на кого-то злюсь или раздражаюсь внутри, вспоминаю про шар и начинаю жалеть человека сама себе в уме и понимаю что не надо раздражаться на него а наоборот счастья желать.
Спина:: самое тяжелое следить за осанкой за компом на работе, когда занят сильно-пре-сильно и кроме цифр, программы и ограничения времени больше в голове ничего нет, но тут спасает снова зеркало, осаживаю себя, меняю позу двигаю стул и ищу такое положение чтобы меньше напрягать спину и соответственно выпрямлять. В жизни с осанкой проблем нету я ходила на хореографию в школьные годы, да и всегда ходила в разные секции в разные периоды, сейчас йога самая любимая и подходящая форма нагрузки.
Видео: : долго не делала это задание, не было видео в телефоне думала как его осуществить и тут вспомнила что у меня готово свадебное видео черновое свадьбы была 5 месяцев назад, так что самое то. Позвонила три дня его выпрашивала и таки получила 3 диска. Я не ожидала что я со стороны настолько себе понравлюсь. На фото я не часто хорошо выхожу не очень фотогенична. Нос мне все равно не понравился, зато порадовали зубы мне казалось сбоку они не красиво выглядят при улыбке. Я улыбчивая, грациозная, живая, шучу много и в тему. Где надо голос меняю все к месту. Да много говорю, но и умею себя держать. Плечи, точнее предплечья докачать не проблема, тем более эту проблему уже заметила ранее. Личико, волосы, там я еще светленькая, фигура, походка, манеры все радует.
ДП слушаюсь намного больше мне теперь это легко, иногда упираюсь, но ссоры это не вызывает и непонимания тоже. В разговоре с другом  муж сказал, что я стала лучше, что когда познакомились характер хуже был.
Макияж, цветотип, тип фигуры.  Макияж у меня почти всегда есть на работе без него никак. Это почти всегда легкие стрелочки, тушь, помада нейрального цвета или блеск и румяна, тон само собой. Теперь на вечер стараюсь краситься больше добавляю тени, вернула как раньше карандаш на нижнее веко, так мои глаза в сто раз выразительнее. Моему цветотипу это соответствует. Определение цветотипа заняло много времени, я долго играла с цветами с тестами по его определению. В итоге я зима. Сразу перекрасила волосы в русый. и волосы берегу и выглядит лучше, а то я ходила неделю красивая блондинка а три  недели странные эти отросшие корни и ржавеющий волос. При всем моем уходе за волосами они все равно желтели и при том медленно умирали. Накупила средств для волос: лак жидкий рекомендуемый для моего типа волос, воск, блеск. чтобы каждый день укладка да и тот же хвост были аккуратными, так как волос вьющийся. Тип фигуры определять не пришлось с ним все понятно давно. Одежда согласно цветотипам и типу фигуры, да и вообще моде. Перебрала шкаф выкинула странные не нужные вещи, устаревшие и просто некрасивые. Так что их место должны занять новые хорошо подобранные и красивые.
Итог хочу подвести: месяц был очень сложный, заданий много, что-то далось с трудом, на что-то просто закрывала глаза, чтоб совсем не сорваться, давила свой перфекционизм на корню, как писалось на форуме у нас, лежала в нужном направлении. работу с внешностью, осанкой, улыбкой продолжаю стикеры(с надписью улыбка, спина, речь, шар(вместо шара просто нарисовала солнышко. Стикеры у меня оранжевого цвета, так что получилось живенко)) с мониторов и зеркала не убираю. Обновление гардероба продолжается.
Спасибо за внимание, за помощь, поддержку, за ваш труд. :-*




Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #123 : 26 Март, 2012, 11:34:08 11:34 »
IRINA, умничка! Отличные результаты ))))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #124 : 26 Март, 2012, 15:05:42 15:05 »
IRINA, отличный отчет! Ты просто умница! Очень интересная идея с зеркалами, сейчас поставлю вокруг ноутбука тоже.

Анютка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #125 : 27 Март, 2012, 12:47:41 12:47 »
Девочки, всем добрый день! Выношу на ваш суд свой итоговый отчет за третий класс :)

В целом месяц выдался интересный, насыщенный, полезный, но, чего уж скрывать, очень сложный! Да и длинный он у меня получился какой-то... Но все по порядку:

Первым моим порывом было написать фразу "в жизни особо ничего не изменилось" ;D, но поразмыслив и припомнив, я поняла, что за время прохождения 3-го класса в моей жизни, оказывается, произошли значительные перемены:

Во-первых, я стала сторойнее еще на 3, 5 кг (медленно, но уверено). Во-вторых, в моей жизни появилась еще одна замечательная женщина Мастер Рэйки с огромным стажем, благодаря которой мои знания пополняются, возможности расширяются и я с огромной радостью и благодарностью иду дальше  в этом направлении. А результаты меня откровено радуют: в течение всей зимы я, мои дети и муж вообще ни разу не болели!

Кстати, о муже... Уж не знаю, кого мне больше благодарить, ШЖС или Рэйки (хотя, скорее всего и то, и другое! ;D) , но в течение этого класса муж получил еще одну большую премию на работе -- и это уже третью (!) с момента начала обучения (и тому, и другому :)).
Что касается отношений, то здесь было как-то  волнообразно: в самом начале месяца (класса) по накатанной шли теплое отношение, внимание, цветы и комплименты. Но в какой-то момент, где-то в середине обучения,  я вдруг почувствовала, что супруг отдаляется от меня семимильными шагами... К счастью, у меня хватило ума обратить тогда внимание на мое внутренее состояние. А оно на какой-то период стало довольно сложным...
 
После тщательного анализа я пришла к удивительным результатам. Ведь начало обучения в третьем классе совпало в началом моего первого курирования. Я почему-то так сильно переживала на эту тему, что даже последние деньки отпуска перед началом учебы чувствовала какое-то напряжение и груз ответственности "за чужие судьбы". Да... с гиперответственностью из "прошлой жизни" прощаться не так уж легко... Я так рьяно взялась за дело, так вовлеченно пыталась проникнуться проблемами каждой девочки, что напрочь забросила свои одноразовые задания и лишь мельком "в полглаза" просматривала свои собственные обучающие лекции. Короче, по старинной (ненавистной) привычке во мне вовсю "включился спаситель" :(, а от легкой, жизнерадостной "девочки", которая с такой радостью проснулась во мне в конце второго класса не осталось и следа... Что я, собственно, и увидела, словно в зеркале, в поведении собственно мужа...
 
Я ни в коем случае не грешу на курирование -- это, действительно, очень полезный опыт  и замечательное дело. Проблема лежала исключительно во мне. Ведь мне казалось, что я уже давным давно избавилась от собственной излишней "жертвенности" с ее незабвенной цепочкой "жертва-спаситель-палач". Но как раз курирование, как лакмусовая бумажка, показало мне обратное... Спасибо. Есть над чем еще работать.

 Причем, я обратила внимание на то, что я не одна такая. По отчетам некоторых кураторов я видела, что и некоторые другие девочки ставят курирование впереди собственного обучения и "выдыхаются" к концу процесса, несмотря на все хорошие стороны этого опыта. Поэтому у меня родилось предложение: "А почему бы нам просто не снизить  сроки курирования с двух недель, например, до одной? Это, наверняка, было бы значительно легче по затратам, но настолько же полезно по опыту и пользе!  Тем более, что учениц в нас все прибавляется и прибавляется... :)"

Ах, да, забыла сказать -- после внутреннего "разбора полетов" я стала гораздо спокойнее и отношения с мужем сразу же наладились :) Теперь он берет подработки, которые достойно финансово оцениваются, занялся в квартире мелким ремонтом и при этом успевает рассказывать мне, какая я красивая, и как он меня любит! :)

Но вернемся непосредственно к отчету:
Одноразовые задания с выводами и комментариями здесь https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.30

УС. С ними все в порядке. Конечно, таких крутых инсайтов, как в течение предыдущего класса, практически не было. Но большая польза, определенно, есть: теперь я записываю желания, сны, получаю ответы на вопросы и делаю маленькие открытия :) Пропускала (просыпала) их несколько раз.
АБ... ;D Девочки, это "синяк моей души", а не задание! Тяжело...ох, как тяжело... По примеру Графини пишу по абзацу перед отчетом. Но последние дни класса вообще "сдулась". Тут работы еще ооочень много!
ДП Класс! Мне очень нравится это задание! Будучи более трех десятков лет в плену стереотипов и "совкового воспитания" (это когда женщина и коня остановит, и в избу...), я просто огромный камень с плеч сейчас сбросила! Просто наслаждаюсь! :)

шар. Задание не представляет для меня никаких трудностей. Я и раньше делала его, только немного в другом варианте: я как бы "надевала" эти золотые шары на моих детей и мужа (и даже машину! ;D) в качестве своеобразного оберега, когда они выходили из дома. Сейчас продолжаю по привычке и эту практику и катаю шары время от времени. Поймала себя на том, что чаще всего "включаю" его, когда нужно быстро с кем-то решить сложный вопрос к обоюдному согласию или разрулить "стремную" ситуацию. А иногда просто "катану" людям для хорошего настроения и радуюсь их реакции. Как правило, они улыбаются :)

осанка. О, в этом месяце я с ней подружилась. Даже у стеночки стоять не пришлось! ;D Сходила на курс массажа спины к хорошему специалисту. Она на четвертом сеанке кааак хрустнула мне где-то там! ;D Вот так у меня плечи распрямились и уже больше не "скукоживаются". Правда, когда устаю, все равно приходится следить, но это уже не сложно! :) Теперь хожу к этой же даме на антицеллюлитный массаж, но это уже к другим "изменениям внешности"

речь. Уже несколько месяцев я работала над тем, что именно я говорю. Результаты: практически исчезла ненормативная лексика (за редчайшими форсмажорами, но, думаю, и от этого скоро избавлюсь). Стараюсь никого даже внутренне не осуждать, стремлюсь к аксиоме "ВСЕ ЛЮДИ -СВЕТ!". Пока еще есть огрехи, но прогресс на лицо. В сплетнях стараюсь не учавствовать. А вот над интонациями буду работать дальше.

улыбка. В общении -- никаких проблем! А вот наедине еще буду учиться :) К шару она у меня вообще никак не привязана! :)

улучшение внешности. В начале месяца этот пункт у меня очень сильно пострадал, поэтому я даже продлила себе месяц, чтобы "нагнать красоту"! ;D В итоге: посетила классного парикмахера, а не из ближайшей парикмахерской, где выровняла, наконец, тон волос и придала им форму (продолжение следует: мечтаю о легких локонах :)), сделала педикюр (заодно и очередной маникюр), педикюр позволяла себе в салоне раньше крайне редко! Пошла на антицелюлитный массаж, нашла хороший солярий и уже пару раз посетила его.  Время от времени делаю зарядку для лица--в планах уделять этому больше внимания! Ну и , конечно, продолжаю тренировки (силовые +аквааэробика). Стройнею. Подтягиваюсь. Набираюсь уверенности в себе, как в женщине. Да, именно, как в красивой женщине.  :) Все больше себя люблю :)

И, наконец, несколько слов о посте... По питанию он дался мне уж и не так тяжело, а вот что касается исповеди, то в начале месяца у меня было сильное желание посетить храм на эту тему, а сейчас понимаю, что на данную секунду я к этому пока не готова. В душе мысленно каюсь, а пойти -- торможу... Не знаю, созрею ли до Пасхи, но решила, что приму любое свое решение, каким-бы оно ни было. Буду готова -пойду, не буду -- стану "дозревать". Да и в деле "супружеского поста" было интересно: я была внутренне готова "попоститься" и в этом плане, хотя я натура совсем не холодная, но супруг сразу сказал, что он против. И я, во многом благодаря беседе с одной мудрой взрослой женщиной, выбрала послушание :)
Кстати, именно, благодаря посту я поняла, что пока не готова стать  вегетарианкой в полном смысле этого слова. Так как мясо, птица и яйца уже благополучно (вместе со спиртным) покинули мою жизнь. А вот с рыбой и молочными продуктами я на текущий момент (в смысле, после поста, т.к. сейчас держусь строго, кроме масла) попрощаться не готова.
Вот такие интересные результаты, наблюдения и выводы.

Еще раз хочу от всей души поблагодарить всех, кто имеет отношение к данному проекту -- вы делаете замечательное важное дело! Спасибо, Графиня! Спасибо, Александра и Миллагрос! Спасибо, хозяюшки! Спасибо, одноклассницы! Желаю всем внутренней гармонии, удачи и любви!

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #126 : 27 Март, 2012, 13:06:05 13:06 »
По курированию напиши в болталку кураторов сразу

Спасибо за отчет :)

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #127 : 27 Март, 2012, 13:30:57 13:30 »
Анютка, поздравляю с окончанием месяца!! Ты большая молодец! столько наблюдений и выводов!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #128 : 27 Март, 2012, 13:53:44 13:53 »
Отличный отчет, Анютка! просто замечательный. И букофф щедро до полного удовольствия!

в Кураторском надо тему открыть: важные наработки, и туда твои наблюдения выложить.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #129 : 27 Март, 2012, 14:48:13 14:48 »
Анютка, поздравляю с окончанием 3 класса! Очень ждала твоего отчета и дождалась  :). У тебя замечательные результаты и правильные выводы. Удачи и до встречи в следующих классах!!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #130 : 27 Март, 2012, 14:58:08 14:58 »
Анютка, поздравляю с окончанием 3-го класса. Отличный отчет. До встречи в 4-м классе :))

Анютка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #131 : 27 Март, 2012, 22:14:17 22:14 »
Девочки, спасибо большое всем за такую высокую оценку моих трудов и теплые слова поддержки!  Зеленая, мне очень приятно, что мой отчет кто-то ждал!  :) Спасибо всем, кто меня поддерживает -- это для меня очень ценно! Графиня и Drozdik, спасибо за отклик. Я только ЗА то, чтобы вынести свои наблюдения в кураторский раздел.

Предложение по по снижению сроков курирования могу скинуть в "болталку кураторов сразу" (вместе с ссылкой на отчет, а то не всем будет понятно, откуда такие выводы :)) А дальше -- если решите открыть отдельную тему -- я даю свое согласие на использование материалов моего отчета со ссылкой на первоисточник. :) Еще раз всем огромное спасибо! :-*


Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #132 : 28 Март, 2012, 14:06:42 14:06 »
Анюта, отчёт просто супер!!!

Анютка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #133 : 29 Март, 2012, 10:48:14 10:48 »
Millagros, спасибо! Очень приятно читать такое мнение своего куратора :)

ninon

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #134 : 31 Март, 2012, 00:30:28 00:30 »
Анюта мне очень очень  нравиться твой отчёт . Удачи в четвёртом классе,оставайся такой замечательной как сейчас.

gulnara_k

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #135 : 02 Апрель, 2012, 14:32:26 14:32 »
Ура!!! я прошла третий месяц!!! :) с третьей попытки прошла до конца третий месяц ;) вообщем выношу на ваш суд мой отчет:

Диктофон - у меня на телефоне много любительских видео, в основном снимаю сына, голос мне мой кажется каким то неестественным. Такое ощущение, что разговариваю через нос, есть фразы, которые почти всегда повторяются, а также какие то занудные нотки в разговоре есть..

Камера - в целом сама себе нравлюсь, но не нравится то, что сутулюсь, над осанкой работаю ;) затем бывает растерянный вид, неуверенность в себе.

Определение цветотипа - скажу честно, я свой цветотип так и не определила :o по инету есть очень много сайтов, но я запуталась  и так и не распутала этот клубок. сама скланяюсь к тому, что я осень, но что то меня гложат сомнения, помогите мне девочки с определением цветотипа!

УС С УС у меня в целом все в порядке, ну бывали конечно дни когда я не писала, просыпала, такое бывало, но в основном вставала, писала, были дни слива негатива, бывало что ныла в УС, вообщем всякое было :)

АБ... Такое ощущение, что многие моменты своей жизни я пережёвывала по много раз, это самые болезненные  и неприятные моменты, как будто как бы что то сама себе хотела этим сказать… При написании АБ – многое что прояснилось о моей жизни, я всегда думала, точнее наверное говорили родители и я это запомнила, что я любила детский сад, но вот ни одного какого то яркого воспоминания у меня нет о нем.. наоборот бывает такое чувство, когда накатывает одиночество – мне кажется это оттуда корни растут вот этого ощущения брошенности, покинутости… единственное что помню - это запах манной каши, который до сих пор терпеть не могу, когда заходишь в детский сад…
Вспомнила много чего болезненного, как будто и не было хороших воспоминаний, но почему на ум мне шли почти всегда лишь болезненные моменты. Много еще чего не дописала, но думаю работа с АБ только, только начинается :)

ДП не могу сказать, что это задание выполняю на автомате, еще работать и работать над послушанием… бывает и непослушание, но у меня цель – это ответственный муж и она греет мне душу ;) поняла, что во многих ситуациях, я уже приняв решение, преподношу своему мужу так, чтобы он мне разрешил что-либо сделать…облегчало выполнение этого задания то, что муж в момент прохождения третьего месяца находился в командировке и по каким-то бытовым, каждодневным вопросам я сама принимала решение. По телефону слушалась и советовалась уже по каким то сложным вопросам.

Шар Не всегда получалось сделать, иногда я про него забывала.. Но почти всегда посылала шар мужу…  но чувствую, что еще над шаром надо работать, еще нужно качать и качать мышцу любви :) т.к. легко и запросто у меня с ним не получается пока…

Осанка К концу третьего месяца купила корректор осанки, сразу одела его и ходила почти не снимая несколько дней, хорошо Графиня подсказала, что так нельзя делать, это остановило мою прыть :) а вообще очень приятное ощущение, когда сидишь  - спинка ровная, т.к. обычно в сидячем состоянии я «скукоживаюсь», вообщем осанка улучшается!!!

Речь Ненормативной лексики в речи у меня нет, могу сказать точно, есть слова–паразиты, проскальзывают периодически сленговые словечки... радует прогресс в том, что я в этом месяце стала контролировать включение в сплетни и осуждение кого-либо. В такой момент стараюсь замолчать или перевести разговор в другое русло… но периодически могу вклиниться в подобные разговоры.  Вообщем этот пункт должен быть у меня  под особым контролем!

Улыбка В общении проблем с улыбкой не возникает! Стараюсь улыбаться. Но все же перфекционизм во мне говорит, мало улыбаешься, мало…  ::) ну вообщем надо все же почаще улыбаться :)

Лунная энергия
не могу сказать, что обширно расширила свои радости, но кое что добавила новенького :D
В течение месяца купила себе линию по уходу за кожей, различные маски, скрабы, купила яркие платья, купила для дома платьице…
Радует то, что макияж я стала делать дома, а не как раньше впопыхах на работе, это очень радует.
Наконец-то поняла, что челка до бровей – это то, что делает меня моложе и очень мне идет.
Стабильно пользуюсь кремами для тела, люблю понежиться в ванне с книгой ;)Вышила за это время вышивку «девочка-часики», завтра отдам в багет  и они сделают полноценные часы, уже потом выложу на форум. Еще наметила себе для вышивки, что бы я хотела вышить – хочу дом вышить большой красивый, именно о таком мечтаю о своем коттедже!!
Читаю Дуплякину, заказала книгу по интернету «Как стать завидной невестой» она тоже подстегивает в формировании и развитии женственности. 
А самое главное – я стала больше заниматься сыном всякими поделками, мы лепим из соленого теста, из пластилина, собираем мозайки, т.е. раньше я не знала, что же нам делать в свободное время, а  теперь я знаю чем нам заняться и это огромное поле для деятельности. Сегодня купила интересные кисти и гуашь, будем заниматься творчеством с сынулей :)
Плюс к этому с сыном опять же мы ходили на каток, учимся кататься на коньках – это весело и здорово и нас не останавливает то, что ехать надо далеко с пересадками, вообщем мне очень понравилось кататься на коньках!
И еще самое главное – мне очень понравилось ходить пешком, оказывается это так здорово!!
Спасибо большое кураторам Натали, Александре, Миллагрос за курирование и поддержку!!!


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #136 : 02 Апрель, 2012, 16:06:09 16:06 »
Ух ты, какой плодотворный у тебя месяц, Гульнарочка!
Успехов тебе в 4-м классе!

Оффлайн Мариечка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1174
  • Благодарности: 375
  • Пусть исполнится всем на благо!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #137 : 02 Апрель, 2012, 18:48:17 18:48 »
Определение цветотипа - скажу честно, я свой цветотип так и не определила :o по инету есть очень много сайтов, но я запуталась  и так и не распутала этот клубок. сама скланяюсь к тому, что я осень, но что то меня гложат сомнения, помогите мне девочки с определением цветотипа!
Гульнарочка, если фотка на аватарке твоя, то ты Зима. Зимы почему-то любят мимикрировать в Осень.
« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2012, 19:29:28 19:29 от Drozdik »

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #138 : 02 Апрель, 2012, 18:58:13 18:58 »
Да, я бы тоже сказала, что Зима.

gulnara_k

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #139 : 02 Апрель, 2012, 21:37:21 21:37 »
Девочки, спасибо! Да фото мое на аватаре. Вот и сомневалась зима я или осень. Спасибо большое!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #140 : 02 Апрель, 2012, 21:42:29 21:42 »
Обе мы с тобой зимушки))) хотя такие знойные женщины!))))

ninon

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #141 : 02 Апрель, 2012, 21:48:18 21:48 »
Закончился третий месяц обучения,мой маленький отчёт на ваше усмотрение.
Третий класс оказался для меня очень тяжёлым ,т к работа над своей внешностью и образом всегда меня сильно волновало ещё с детства .Это проблема тянется с 10 лет,поэтому узнав от сестры ,что будет в этом месяце,я начала паниковать и сразу поставила себе заслон ,что не пройду.Поэтому преодолевать я начала с огромной силой воли ,хотя в середине месяца разочаровалась совсем,так как материальные возможности были на пределе.К тому я для себя всё жалела,а тут надо уделять внимания и заботиться о себе ,да ещё и дарить любовь ,вот это всё и подкосила.Благодаря пенку сестры и поддержки девочек кураторов я справилась ,ну конечно не совсем ,но теперь я знаю что надо делать и как,для себя я составила идеальный образ женщины кем я хочу стать,узнала свой цветотип -я осень,ознакомила с цветами которые мне подходят, с типом моей фигуры -песочные часы.Стараюсь ухаживать за лицом более усердно.Перекрашиваюсь ищу  свой цвет остановись пока на русом.Нашла макияж ,который мне больше всего подходит.Начала ухаживать за ногтями,но не всегда получается они у меня ломаются.Хочу пройти неделю стиля,пока в планах.Поставила себе задачу,почему я себе не интересна,пока выписываю всё в утренних страницах,но ответа нет.Может не пришло время узнать.
Осанка-у меня отработана ещё с детства ,т.к. занималась танцами и всегда следила за собой,поэтому это задание не ново для меня,но всё равно порой  замечаю и исправляюсь.
Улыбка-это проблема тоже на втором месте,т.к. я себя немного запустила.Улыбаюсь я не очень часто ,но всё равно это делаю,стараюсь внутренне чувствовать улыбку,и выносить её в свет.Она очень понимает настроение мне и другим,и с помощью её я могу решить не мало вопросов.
Шар-это конечно ступор полный,я его не как не могу себе представить ,вижу только свет и ощущаю его,а удержать долго не могу,да к тому же отдавать не хочется.Я выписывала в ус и получила ответ себе ,почему так происходит,конечно была в шоке,т.к. радости и счастья для себя я имею очень мало ,чтоб отдавать.Поэтому я  его так редко ощущаю и не делюсь не с кем ,а держу при себе.Пробовала дочке посылать,это без проблем,получалось,а  больше не кому не отдаю.Мужу пыталась , но не всегда получается.Теперь знаю к чему стремиться и над чем работать.
Речь-это очень долгая работа над собой,т.к. я постоянно контролирую слова,стараюсь не смотреть и не участвовать в сплетнях и обсуждениях кого либо,даже придумала наушники на работе вставлять в уши,т.к. постоянно приходится выслушивать недовольства и обсуждения.Произносить браные слова и переходить на личности я перестала раньше,но что более действенным было это задание,придумала коробочку{плохих слов и мыслей} и ложу за каждую свою провинность денежку.Собранные доходы я отдаю на нужды коллектива.Когда приходит шеф и начинает ругаться или с плохим настроением я придумала{волшебную воду}которую пью ,чтобы не сорваться, помогает отлично.
У.С.-я с ними дружу отлично,получаю огромную пользу когда хочу разобраться в себе.Последний ответ на мой вопрос  вынул меня из полного разочарования.За что я очень благодарна.
Д..П-это отличное задание и оно входит в привычку ,я стала замечать,что ответственность я переложила на мужа во многих вопросах,остеохондроз отступил.Да и нравится чувствовать себе слабой и беззащитной,сильное плечо рядом.Отношение налаживаются с мужем. Я стала относиться к нему,как к мужчине ведь он самый лучший мой вариант.И что самое главное я это принимаю и осознаю.
Л.Э.-набор энергии сильна вещь,делать себя счастливой мамой и женой мне нравится ,но ещё я это делаю не в полную силу ,т.к. порой времени не хватает из-за работы.,но я стараюсь уделить себе внимание максимальное ,что сейчас мне доступно и возможно.
Разовые задания-отчёт я уже написала.
 А.Б.-пишу сейчас очень легко,т.к. это уже было и я все события принимаю ,как факт.Конечно  многое не нравится ,но я отношусь к этому очень спокойно,т.к. знаю что все свои проблемы я буду прорабатывать в следующих классах.
Хочу сказать огромное спасибо Графине Кисточке и её помощникам за такой замечательный курс.Девочкам кураторам за оказанную мне помощь и поддержку.,моей сестрёнке,.Спасибо!!!!!!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #142 : 02 Апрель, 2012, 21:53:33 21:53 »
ух ты, еще один отчет! Здорово.
Нинон, 3-й месяц - по ходу, один из самых трудных. На нем многие застревают. Ты умница, прошла-таки!
Шар - что тренируется, то развивается. Почитай еще темку про Шар, поможет. И, конечно, наливайся ЛЭ.
Успехов тебе в 4-м классе! Там начнется настоящая работа, которая начнет давать самые важные результаты.

Оффлайн Ненаглядная

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1067
  • Благодарности: 474
  • Оля.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #143 : 03 Апрель, 2012, 21:14:42 21:14 »
Нинон - был трудный месяц, но ты молодец, справилась!!! Хороший отчет получился!!! Удачи тебе в дальнейшей учебе!!!

Гульнара, я тоже склоняюсь к тому, что ты "зима"

Обе мы с тобой зимушки))) хотя такие знойные женщины!))))

хм... а по фото я бы сказала, что Графиня - яркая и теплая осень  ::)
мой дневник
Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #144 : 03 Апрель, 2012, 21:26:37 21:26 »
вот такой дизайн лица))
зима, конкретная.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #145 : 05 Апрель, 2012, 13:40:32 13:40 »
       
  Пишу отчет за 3 класс уже в 7 раз, давно я таким графоманством не занималась. Первый, написанный до поездки, был радостным и счастливым, все остальные – мрачные и обесценивающие мои результаты. Все они – крайние полюсы того, что происходило в моей жизни за последний месяц. Хочется найти золотую середину.   

    Третий класс дался намного сложнее, чем 1 и 2. Сейчас, кажется, что и изменений-то никаких нет. Все стало настолько привычным и обыденным. Думаю, мысли эти из-за нерешенных задач: живу на помойке, детям пока не хватает моего внимания, болезненно жду похвалы и одобрения, не удалось наладить режим (встаю в 5.55, ложусь глубокой ночью). Опять же  с внешностью не все в порядке.

    Зато удалось выпрямиться, даже за компьютером сижу с прямой спинкой. Походка стала легкой и упругой. Стала ежедневно менять наряды, носить юбки и платья, краситься. Купила себе дорогие духи, и пользуюсь ими для собственного удовольствия, например, могу надушить подушку перед сном. Королева!
   Появилось много новой косметики, аксессуаров, красивого белья, обуви на высоком, но удобном каблуке (здесь я молодец – сделала прорыв). Поймала замечательную волну удовольствия от покупок. Вещи, купленные мною за последнее время, очень радуют меня. Чаще стала учитывать цветотип (лето) и тип фигуры (песочные часы) при подборе одежды и макияжа. Ежедневно контрастный душ и лед. Стало много комплиментов. С мужчинами стало легче и интереснее общаться.   
    Практически, весь месяц любовалась  собой в зеркалах, а в последние дни посмотрела видеосъемку (я не  знала, что меня снимают). Лучше бы я этого не делала. Расстроилась – все безобразно, кроме осанки и правильной , живой речи. Вечер поистерила, встала утром и поняла, что работы – непочатый край. Трудность еще и в том, что совсем не уверенна, что могу выглядеть блестяще…
    Улыбка моя мне не нравится, и улыбаюсь я редко. Если говорить про внутреннюю улыбку, то мир для меня стал добрее и щедрее, значит она есть.
     
     АБ – напечатала 36 страниц (до 26 лет) с небольшим сопротивлением. Так как пришлось писать АБ заново с самого начала (неправильно сохранила), то удалось два болезненных эпизода не просто описАть, но и прочувствовать. Я поняла, что обида – непродуктивная трата энергии, и попадая в нее теперь, начинаю направлять фокус внимания не на того козла, а на действия, которые я могу сделать для изменения ситуации.
    Еще  вспомнились старинные заклятые подружки. После небольшой проработки, хотя было очень страшно, удалось тепло пообщаться с некоторыми из них.
   Грустно, что основная эмоция в АБ – тотальная обида, страх и вина. Хотя и очень тяжело, но у меня достаточно сил работать с этим негативом. Здесь тоже могу себя похвалить. Годы психотерапии позволяют делать эту работу достаточно интенсивно.
 
     Шар – легко укутываю детей, пускаю в транспорте и разным продавцам, официантам, «бумажкооформителям» в разных учреждениях.
     Усы помогают расслабиться и стать спокойной. Благодаря этому на конференции, работая в паре с соведущей, удалось прожить потрясающий опыт сотрудничества, а не конкуренции. Это было в первый раз!

    ДП – высокомерная, самоуверенная, упрямая – такой старт у меня в этом задании. У нас семейная традиция – не уважать своих мужчин, конкурировать с ними, зачастую обесценивать и унижать, прятать свои чувства за страхом, обвинениями и ригидностью (бесчувственностью). И отговорки у меня наготове: муж, папа и свекровь далеко, начальника нет. Но в ежедневных отчетах надо что-нибудь писать, поэтому приходилось задавать вопросы о том, как и что сделать… и выполнять. И вот результат: ни одной ссоры при встрече с родственниками, ни одного крика и оскорбления в мою сторону!   

    Динамика отношений с мужем. Спасибо за ценный совет съездить к мужу в гости, без вас мне это светлая мысль не пришла бы в голову. Обнаружилось, что муж не хочет видеть во мне красивую интересную женщину. Я для него то мамочка, то дочечка. У меня много злости и обиды… и я предаю мужа (отдаю свое восхищение другому мужчине в виде комплиментов и эмоциональной поддержки).
    Поняла, над чем буду работать в себе, чтобы идеальное свидание состоялось! (Следующая встреча – на майские праздники). Самое важное для меня – это принятие своей любви, уважения, страсти к мужу. Я обнаружила, сколько у меня теплоты и нежности к ЛМ! Сколько страсти и желания! Я начинаю принимать свои мечты: быть не только мамой его детей, но и страстной и нежной любовницей и мудрой подругой. Жалко, что родовой (уже неактуальный)  опыт сразу не откинешь. Главное, я начала идти этой дорогой!
Я выбираю женское счастье и любовь!
   
  Графиня Кисточка, спасибо большое за этот чудесный курс! Не перестаю удивляться насколько здесь хорошая и теплая атмосфера. И ты как дирижер оркестра чувствуешь оттенки каждой мелодии, регулируешь громкость каждой темы, объединяешь все в грандиозную симфонию. И такая потрясающая музыка!!!
   Девушки, вас благодарю за то, что каждая приносит сюда свой опыт. Благодаря вашему желанию делиться им, выражать себя,  натырила столько великолепных идей. Спасибо!

Оффлайн Ненаглядная

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1067
  • Благодарности: 474
  • Оля.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #146 : 05 Апрель, 2012, 16:23:04 16:23 »
Багира, ты такая умница!!! Хороший отчет получился! Семь раз отмерь, один раз отрежь напиши отчет  ;D
У тебя все получится - вода камень точит (еще 9 классов впереди, есть время для огранки брилианта  8))
Молодец, что видишь и то, над чем надо работать и свои успехи.
Ты для меня образец целеустремленности и трудолюбия!!!
Успехов тебе!!!
мой дневник
Я желаю всем счастья!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #147 : 05 Апрель, 2012, 19:01:11 19:01 »
Багирочка, спасибо за замечательный отчет!
В 4-м классе будет инструмент для проработки проблемных моментов - "три письма". Вот с перечисленного и начни)))

Оффлайн Дриада

  • НП
  • Сообщений: 1257
  • Благодарности: 407
  • Елена. Сегодня - самый лучший день!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #148 : 11 Апрель, 2012, 16:03:32 16:03 »
Отчет за 3 класс:
Третий класс я прохожу давно и упорно. Для меня это была сложная ступенька. Я никогда не имела привычки заботиться о себе, ухаживать за собой, наряжаться, стараться быть красивой. Это было настолько далеко от меня, что страшно было даже пытаться :). Потом я вдохновилась, особенно после диктофона и видеокамеры,  написала себе огромный план изменений, огромный список, что мне нужно изучить. Конечно, все я не одолела. Макияж так и не успеваю делать, зарядку делаю гораздо реже, чем хотелось бы, и многие другие свои хотелки пока не выполнила. Конечно, меня мучает совесть и перфекционизм. Но все-таки многое я изменила в себе, так что третий класс прошел не зря.

Я окончательно определилась со своим цветотипом (лето), примирилась с ним, научилась находить прелесть  в тех цветах, которые мне идут.  Тип своей фигуры я и раньше знала (прямоугольник, но лишний вес откладывается на плечах, превращая меня в перевернутый треуголник). Но теперь, наконец, села и внимательно изучила рекомендации по фасонам одежды. Выучила, просмотрела сотни вариантов, составила список – что конкретно искать в магазине.
Перетрясла гардероб, купила несколько новых вещей, все очень удачные. Это большие перемены для меня!

Косметику я тоже перетрясла, заказала кое-что новенькое. Но пользуюсь по-прежнему редко. Разве что губы стала чаще подкрашивать.

Утренние Страницы. Пишу, когда удается не проспать. Иногда случаются озарения. Но большей частью – то же самое, что я пишу весь день в дневнике чувств, какого-то особого состояния я не уловила. Тем не менее, заставляю себя заниматься этим с утра, чтобы было что написать в отчете. Надеюсь, со временем, что-то изменится.

Автобиография. Пишу, стараюсь каждый день успевать понемногу. Есть трудные периоды, но писать уже легче, чем в начале. Я как-то спокойнее стала относиться к своему прошлому, без надрыва.
 
Дневник Послушания. Над этим я работаю давно, задолго до начала курса, тут все ровно, слушаться мужа мне нравится. Я бы сказала – особое удовольствие!

Осанка. Во мне произошли разительные перемены! Я всегда сидела за компьютером – как мешок картошки, а теперь сижу – как Женщина. За рулем – тоже. Иногда еще горблюсь по привычке, но быстро вспоминаю об осанке, да и неудобно уже в кривой позе. Мне нравится гулять пешком, с прямой спинкой, легкой и плавной походочкой – очень приятно чувствовать себя красивой.

Улыбка. Я вспомнила, как это – просто улыбаться, за работой, на улице, в пробке, когда утром собираюсь на работу. Теперь я сама себя воспринимаю по-другому, не как хмурую усталую тетеньку, а как легкую улыбчивую девушку.

Шар. В начале класса шар давался со скрипом, нужно было отвлечься от всего, хорошо сконцентрироваться. Потом был долгий период, когда в хорошем настроении шар получался, а в плохом – не хватало энергии даже себя осветить. В какой-то момент произошел прорыв плотины, и свет полился  - шарами, фонтанами, кругами от меня во все стороны! Сейчас легко и радостно посылаю шары – людям, близким и незнакомым, пространству, в котором нахожусь, или куда предстоит идти. Все конторы, куда я обращаюсь, получают шары до и после. Замечательное задание, волшебное!

Речь. Тут у меня большое поле для работы. Я сохранила себе упражнения для голоса, для дикции, но делала редко, привычки не сложилось. Буду продолжать в этом направлении.
По содержанию моя речь стала немного чище, меньше ругаюсь, осуждаю, сплетничаю. В уме тоже стараюсь себя сдерживать. Если ловлю себя на осуждении кого-то – сразу переключаюсь на шар для этого человека. Но ловлю часто! В этом направлении еще очень много работы.
Стараюсь говорить складно, продумывать в уме фразу, заменять слова-паразиты и сленг на более элегантные выражения, и потом уже произносить вслух. 

Лунная Энергия. С энергией было по-всякому. Были периоды острой нехватки времени на себя,  я даже сходила с курса – не было сил продолжать. Но я уже знаю, какой у меня может быть уровень, как хорошо я могу себя чувствовать. И стараюсь держаться на этом уровне. Если проваливаюсь – значит, срочно все бросаю и начинаю себя заряжать, даже если нахожусь на работе.
Читаю интересные статьи, смотрю красивые картинки с женщинами в платьях, пейзажи, фото украшений, набираю идеи для своих творений.
Я стала гораздо больше заботиться о себе, намазывать себя кремами и маслами, делать масочки, массаж рук и ног, массаж щеткой в душе и многие другие приятные процедуры.
Стала ходить на тренировки на работе (в обед к нам приходит тренер), и еще делать зарядки прямо на рабочем месте – для шеи, рук и ног, для глаз обязательно. Дома тоже иногда зарядку делаю. Стала больше ходить пешком.
Чаще вижусь с подругами, вместе гуляем, угощаем друг друга чаем, помогаем чем можем.
Теперь почти каждый день я занимаюсь творчеством – вяжу, вышиваю, с бисером вожусь.
В рамках самообучения читаю наш форум, статьи Ольги Валяевой, слушаю Нарушевича. Ну и другие интересные статьи – по стилю, по уходу за собой.

Заканчиваю класс на высокой ноте, с прекрасным настроением и энтузиазмом продолжать обучение! Благодарю всех кураторов, которые поддерживали меня все это время, и Графиню Кисточку за создание такого уникального курса, за возможность общаться с таким количеством счастливых женщин и чувствовать себя здесь своей!
Дышать взахлёб от счастья Быть Свободной
И каждый день себя приобретать.

Дневник

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #149 : 11 Апрель, 2012, 16:14:16 16:14 »
Дриада, очень рада твоим успехам :))