Автор Тема: Итоги 11-го класса обучения  (Прочитано 140627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enrica-girl

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #50 : 11 Ноябрь, 2012, 10:46:00 10:46 »
Рябинка, своим отчетом ты меня просто вдохновила!

Ведь построить хорошие отношения с родителями, и привлечь в свою жизнь серьезных, состоятельных поклонников - это моя мечта! Очень рада за тебя! Спасибо тебе за вдохновение! И успехов в 12-ом классе!

И отдельное спасибо Графинюшке! Видя, как сбываются мечты у других, я мало-помалу начинаю верить в себя... Мечтаю о том дне, когда я тоже буду писать отчет за 11-ый класс и рапортовать в нем: "Всё! Все мои детские страхи, зажимы и комплексы улетучились! Настало светлое время исполнения всех моих заветных желаний!"

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #51 : 12 Ноябрь, 2012, 09:43:27 09:43 »
Рябиночка!
Какой вдохновляющий отчет!!!!!!
Просто супер!
Очень рада, что краник открылся и из него пошла водичка  нужной  тебе температуры))

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #52 : 12 Ноябрь, 2012, 12:28:21 12:28 »
Рябинка, классный отчёт!
Пусть всё получится так, как ты хочешь!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #53 : 12 Ноябрь, 2012, 12:40:35 12:40 »
Рябинка, поздравляю!!! :)
Как радостно читать о твоих поклонниках ;) Выбирай, кокетничай, наслаждайся!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #54 : 12 Ноябрь, 2012, 17:34:33 17:34 »
Рябиночка, я в тихом шоке!!! Это просто фантастика, а не отчет  :-* :-* Успехов на финишной прямой :)

Оффлайн Алина

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1738
  • Благодарности: 966
  • 4 Г на экспресе)
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #55 : 13 Ноябрь, 2012, 12:35:17 12:35 »
Рябиночка, ты меня покорила ещё в первую встречу, так что я с таким восторгом и упоением читала твой отчет!!)))
Спасибо за вдохновение и ориентир, куда стремиться))
Счастлива и благодарна за все, что происходит со мной.
http://blackbery.viewy.ru/ вкус юности.
Вкуснейшая Малина

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #56 : 14 Ноябрь, 2012, 14:46:51 14:46 »
Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за то что вы есть  :-*


Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #57 : 26 Ноябрь, 2012, 04:17:23 04:17 »
 :-* :-* :-* :-* Обожаю тебя, Рябинка! Неужели так возможно измениться всего лишь за полтора года! Поздравляю! Желаю тебе процветания!

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #58 : 13 Декабрь, 2012, 12:01:03 12:01 »
Итоговый отчет за 11 класс!!!


Это был мой самый длинный по времени ежедневных отчетов класс - три календарных месяца. Чему я очень-очень рада.
У меня было достаточно времени, чтобы сконцентрировать свое внимание на очень важном для меня аспекте как Сила Рода. И я думаю, что все мною задуманное осуществилось.


За три месяца я
1. В двух компьютерных программах составила родовое дерево, внесла туда имеющиеся фото, а также краткую информацию о людях (даты рождения и смерти, адреса, где похоронены, основные жизненные даты и и т.п.)
2. Составила два больших семейных альбома по папиному и маминому родам. С фото и датами. И начала собирать информацию и семье мужа с помощью свекров и их родни. Чтобы все это потом передать дочкам.
3. Купила небольшой кожаный блокнот и создала в нем поминальную книгу. Куда вписала всех кого знаю сама, а также расспрашивала обеих бабушек, чтобы не забыть давно умерших людей. Теперь никто не забыт. И поминальные записочки, которые подаем в церкви, значительно увеличились в количестве. Чему очень рада.
4. Сняла на домашнюю видео камеру интервью с обеими бабушками. Где они вспоминали о своей жизни.
5. Собрала довольно большую коллекцию "Сказок рода" (истории из жизни членов нашей семьи), которые собираю уже полтора рода. Оформила в книгу и распечатала. Теперь читаю дочкам. Книга все еще дополняется.
6. Собрала всю контактную информацию о всех родственниках и наладила со всеми связь. Где через компьютер, где через телефон, где через почту. Получилось, что я стала связующим звеном между всеми. Есть правда одна ветка, в Прибалтике, на которую мне не выйти. Но очень хочется найти и их. Да и бабушке будет спокойно, когда будет знать что и там все в порядке.
7. Сделала практику Сила рода отдельно на маму и папу. Сначала было тяжеловато, но когда отпустила обиды, то в сердце появились  любовь и благодарность. Очень интересная и сильная практика.
8. После прохождения практики было получено родительское благословение. Очень важный момент для нашей молодой семьи. Мы как будто прошли испытательный срок. И вот результат. Мои родители передали эстафетную палочку. Мы с мужем теперь "возглавляем" род. Видно пришло время. Опыт и возраст к этому подтолкнули. А родители мудро отошли в сторону. 
9. Сделала практику в семь подходов на весь мужской род. И почувствовала мощную поддержку. Теперь спокойна, зная что и там у нас все в порядке.
10. Делаю медитацию по соединению с  силой рода. Тоже очень сильное упражнение.
11. Много разговаривала со свекровью. Ездили с ней на могилы родственников мужа. Теперь мы знаем где кто лежит и у них. Она даже мне как -то тихонечко сказала, что теперь можно спокойно умереть, так как знает, что на ее могилу будут  приходить. :).  И кстати точно такие же слова в свое время ей сказала и и ее свекровь. 
12. К очень интересному выводу пришла, что чем иметь в душе "сундук горьких воспоминаний" (обиды, ссоры, горькие слова, упреки) лучше завести "шкатулку драгоценных мгновений" (радостные воспоминания из детства, воспоминания о том, какие прекрасные люди встретились в жизни, как прекрасно и нежно любили и т.п.), которую с благодарностью заполнять прекрасными минутами жизни.
13. Научилась быть благодарной Богу за все, что есть в моей жизни.
14. Теперь мы с мужем пример  для наших дочек. Поэтому мы стремимся к тому, чтобы наша семья оставалась благополучной и гармоничной.
15. Мы поняли, что в основе нашего общения с дочерьми лежат настоящие любовь и уважение к ребенку. Мы всегда находимся рядом с ними. Мы развиваем инициативу, самостоятельность и ответственность за себя. Мы заботимся о доброжелательных и теплых отношениях в семье. А еще принимаем своих девочек такими какие они есть, помогая становится лучше. Нам очень важно, чтобы дочки поняли, что они как личности существуют отдельно от нас, их родителей, и сами несут ответственность за свои удачи и неудачи.
16. Стали очень интересовать основы воспитания девочек.
17. Занялась активно рукоделием: в январе и феврале у нас юбилеи у свекрови и мамы, поэтому вышиваю для них подарки.
18. Мне предложили при школе вести фольклорный кружок. Сейчас оформляю документы, так что после новогодних праздников буду создавать девчачий творческий уголок. 


Вот основное, что случилось в моей жизни за это время. Хочу сказать спасибо моим одноклассницам за поддержку, помощь, хорошее настроение. И низкий поклон Графинюшке за лекцию, советы, поддержку!!!!


Ваша КапЕлька!!!
Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #59 : 13 Декабрь, 2012, 12:06:13 12:06 »
КапЕлька, даже слова не могу подобрать к твоему отчету )) Очень понравился. Чувствуется, что проработала все очень хорошо. Успехов тебе в заключительном классе.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #60 : 13 Декабрь, 2012, 13:37:27 13:37 »
Капелечка, поздравляю! В начале 11 класса меня вдохновили твои ежедневные отчеты, и вот заключительный аккорд - финальный отчет. Восхищена твоим основательным и творческим подходом к учебе. Успехов на финишной прямой.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #61 : 13 Декабрь, 2012, 13:45:10 13:45 »
Капелька! Поздравляю тебя!
У меня просто нет слов!!ты столько проработала...и столько важных изменений))))

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #62 : 13 Декабрь, 2012, 19:33:32 19:33 »
Капелька, шикарный итоговый отчет получился, ты далеко шагнула в родовой теме и чувствуется очень серьезное отношение к собственным детям, прям научный подход))). Желаю так же далеко шагнуть и в 12-м классе по любви к себе.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #63 : 14 Декабрь, 2012, 11:50:32 11:50 »
КапЕлька, я восхищена!
А в Прибалтике у нас же тоже ученицы есть! ты напиши в Общение по городам, в Прибалтийскую тему - может быть, тебе помогут в твоих поисках.
Шкатулка драгоценных воспоминаний, как здорово.
Умница!
С выходом на финишную прямую!
Добро пожаловать в 12-й класс!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #64 : 14 Декабрь, 2012, 12:00:17 12:00 »
КапЕлька, такая работа проделана. Видно, как серьезно ты подошла к теме рода и семьи. Успехов в 12м классе!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #65 : 06 Январь, 2013, 20:27:27 20:27 »
Капелька, замечательный отчет! У меня даже слезы на вернулись на глаза. Огромная работа проделанна.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #66 : 08 Январь, 2013, 20:58:18 20:58 »
Вот и мой итоговый отчет. Самой не верится, что выдержала без перерыва 40 дней практики, в новогодние праздники.

Сила рода на маму. Маму свою я всегда очень любила и люблю, но я бы не назвала свое детство очень счастливым. Так получилось, что когда мне было года полтора, у мамы начались серьезные проблемы с папой и со здоровьем, и ей просто стало не до меня. Я помню сердитую, всегда недовольную маму, у которой всегда болит голова. Мне настолько не хватало ее заботы и любви, что я в детстве очень часто симулировала болезнь, точнее я говорила, что у меня что-то болит и через полдня я действительно заболевала и вот тогда я получала и мамину заботу, и любовь, и ласку. Я выросла, и у меня многие обиды просто стерлись, но я стала так же вести себя с дочкой, т.е. до 1,5 лет я с ней занималась очень много – бассейн, массаж, гимнастика, песенки, потешки, рисование, лепка,… А в 1,5 года, как отрубило, не хочу и все. Делала все через силу, потому что надо. Много писала писем маме, на все детские обиды. Много писала писем себе, что так переняла ее манеру воспитания. Злилась на себя. Пыталась заставить себя что-то делать, от этого желания становилось еще меньше. Я не знаю, что дало окончательный эффект, может действие писем наступило, но я думаю, что тут все таки Сила Рода повлияла, но я разделила себя и маму в вопросах воспитания. Вот мама, она себя вела себя так, а я буду вот так. И у меня снова появилось ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ заниматься с дочкой, и ее смех стал слышен в доме еще чаще.
Что касается самих отношений с мамой, то они и так были хорошими, видимся мы часто, но я стала ей больше доверять. Наконец-то я поняла, что мама, это мама, а не просто женщина, которая меня родила и вырастила. И если раньше я жила по принципу «Меньше знаешь – крепче спишь» и мама обо всем всегда узнавала самой последней, мне казалось, так ей будет лучше, то теперь она узнает одна из первых, потому что она МАМА. У нас с ней на многое разные взгляды, но я оставила попытки ее изменить.

Сила рода на папу. Тут все оказалось совсем интересно, в середине практики, я вдруг обнаружила (до этого усиленно заметала под ковер), что в моих воспоминаниях 2 папы, один это заводила, весельчак, любимец всех и взрослых и детей, а другой, это папа, который вызывает жалость. И с этой жалостью я столько времени жила и даже мужчин выбирала один в один, как папа. Под конец практики у меня жалость сменилась на уважение и восхищение своим отцом. С папой мы видимся редко, последний раз в сентябре, и было интересно, как все пройдет после силы рода. Вчера ходила к нему в гости, папа – инвалид, плохо говорит, плохо с памятью, не ходит. Но в этот раз, у  меня не было к нему жалости, я смотрела на него и видела насколько он сильный, что не перестает заниматься, не теряет надежду, что вернется к нормальной жизни. И я купалась в той атмосфере, что творится у папы в семье, я поняла, что ни мой сводный брат, ни его вторая жена, даже если и испытывают, то не показывают к нему жалости и воспринимают его, таким каким он был раньше.

Что еще?
Т.к. творческих людей у нас в роду припомнить не могу, считаю, что получила бонус от Силы Рода, То, что практика пишется левой рукой, а значит развивала все эти 40 дней правое полушарие, а значит интуицию и творчество, меня прорвало на творчество, и я стала рисовать, не раскраску по номерам, как последние несколько месяцев, а акварелью. Надеюсь, что и маслом скоро опять начну рисовать.

В этом месяце была свадьба у подруги, она попросила организовать развлекательную часть. Я по гороскопу лев, и люблю быть в центре, на виду, покрасоваться, проще говоря )) и раньше я бы все организовала сама, и провела сама, и все лавры достались бы мне, а в этот раз я решила уйти в тень, я все организовала, написала сценарий, нашла конкурсы, подобрала музыку, и … поручила проведение свадьбы мужу, а сама подавала ему бумажки с конкурсами и музыку ставила для конкурсов. В результате все остались в полном восторге от тамады, а я была рада, что муж все так хорошо провел.
А еще я на свадьбе первый раз была не с распущенными волосами, а они у меня очень хорошие, и не в коротеньком платье, фигура тоже хороша, а в платье в пол и с красивой косой и выглядела просто отлично. ))

Наконец-то я вплотную занялась своим семейным древом, часть уже написана, точнее нарисована, скоро приедет родственница, надеюсь дополнить недостающими сведениями.

А еще хотела написать, про семейный день. Когда-то читала у Дуплякиной, она рассказывала историю своей знакомой, которую будучи беременной, муж в рабочий день вывозил в лес, чтобы она могла подышать свежим воздухом. Тогда еще подумала, что это совсем не мой случай. Мой муж, который и в выходные что-то делает, и даже в отпуске не был давно, в рабочий день меня точно никуда не повезет. А он сказал – «Сегодня едем на каток» И мы с утра поехали на закрытый каток, первый раз поставили дочку на коньки, насмеялись, нападались, накатались. Сводили дочку в детский центр, сами с удовольствием, как малые дети поиграли на игровых автоматах, муж в морской бой, а я на танцевальном автомате, а потом еще и в кафе посидели.

Возвращаясь к теме класса, хотела еще написать, что к концу класса я подошла с чувством, что Род, это не просто отдельные мама, папа, бабушка, дедушка и т.д., а это большая сильная цепочка, передающая свои привычки, традиции, взгляды, силы и огромную любовь.

Спасибо всем, кто был рядом ))) Прошусь в 12-ый класс.

Волна Любви

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #67 : 09 Январь, 2013, 00:58:21 00:58 »
Лесная фея, поздравляю!!
Такой женственный наполненный отчет, такие значимые изменения!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #68 : 09 Январь, 2013, 07:25:27 07:25 »
Лесная Фея, я очень рада!
Такие значимые итоги.
Вы такие разные, мои милые старшеклассницы. И мне каждый раз практики открываются иной стороною.
Как ни удивительно, но даже под самыми теплыми отношениями мы часто скрываем даже от себя некие не самые пользительные аспекты.
11-й класс - нелегкие практики. Потому и в конце. Но очень сильные.
Я рада твоим результатам, очень рада.
Успехов в 12-м классе!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #69 : 09 Январь, 2013, 09:31:55 09:31 »
Лесная Фея, просто потрясающий отчёт!
Прочитала с большим интересом!
Поздравляю с такими замечательными итогами.
Особенно, как человек творческий, радуюсь развитию твоих живописных способностей!
Конечно, скоро и маслом писать начнёшь - даже не сомневаюсь)))

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #70 : 09 Январь, 2013, 10:03:39 10:03 »
Феечка, поздравляю с замечательными изменениями и осознаниями  :-* :-*

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #71 : 09 Январь, 2013, 13:52:28 13:52 »
Поздравляю тебя с выполнением очень сложной практики. Ты сделала это! Поэтому и результаты соответствующие!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #72 : 09 Январь, 2013, 14:41:47 14:41 »
Лесная фея, просто восхитительный отчет получился, так разносторонне повлиял на тебя месяц. Желаю дальнейших успехов и уверенного прохождения следующего класса.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #73 : 09 Январь, 2013, 15:55:25 15:55 »
Вот и подошел к концу 11 класс. Пройдя предыдущие 10 классов, я думала, что 11-й много нового не добавит. Силу Рода я делала и в 8, и в 9 классах, и на маму в том числе, поэтому особых откровений я не ждала.

На этот класс у меня пришлась круглая дата: год на форуме. Подведя промежуточный итог за год (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2648.msg221505#msg221505), я подумала, что, в принципе, я уже достигла всего, чего только можно было достичь, и на дальнейшее движение в учебе меня подвигла только привычка доводить дела до конца. Как же я была не права!!!

Практика Силы Рода, выполненная одновременно на маму и на папу, буквально перевернула меня.

Ощутить энергетический поток от многих поколений предков, прочувствовать себя частью единого целого Рода – это непередаваемое ощущение. Сразу меняется все: система ценностей, приоритетов, уходит ненужная суета, открываются новые перспективы, и… что там Белая Кошечка про крылья писала? Они действительно вырастают, подтверждаю! Не зря практика так называется, Сила Рода, - она действительно дает Силу.

Через неделю практики я поняла, что АБ, написанная мной во 2-7 классах – это не моя АБ, это АБ совершенно другого человека. А я хочу написать свою, настоящую автобиографию. Потому что вижу теперь свою жизнь совершенно по-другому. Так я начала писать свои «Воспоминания о счастье» (так я назвала свое произведение ,потому что АБ – звучит слишком сухо и официально). И начались мои «Воспоминания» с двух больших  эссе: «Моя мама» и «Мой папа», в которых я на трех страницах я признавалась в любви к своим самым лучшим на свете родителям…

Отношения с мамой стали самые нежные. Я вижу от нее поддержку и понимание.  И я наконец-то освободилась от многолетнего груза ответственности за маму, добровольно взваленного на себя после того, как папа ушел. Мы снова сделались подругами. У нас появилась взаимная потребность общаться. На праздники мама уезжала к сестре в другой город. Так вот, за 6 дней отсутствия она позвонила мне 5 раз! Такого никогда не было.

На двадцатый день практики ко мне вдруг пришло осознание полной безусловности любви моих родителей ко мне. Я поняла, что даже если бы я не была умницей-отличницей, а была бы совсем никудышной, двоечницей, грубиянкой и хулиганкой, мои родители любили бы меня нисколько не меньше, и я все равно была бы для них лучшей. Меня как ушатом воды окатило… И в этот же момент Хорошая девочка, жившая у меня в душе и старавшаяся всем угодить, и  Плохая девочка, под маской которой я пряталась много лет, дружно помахали мне ручками и ушли навсегда… И я отчетливо услышала голос своего истинного Я: «Ну здравствуй, любимая, теперь ты можешь расслабиться и просто быть собой!»

А дальше понеслось… От меня стали один за другим отваливаться блоки, сидевшие так глубоко, что я даже не осознавала их.

Не буду оригинальной… Сначала из меня "поперло" творчество (извините за жаргон, но другого слова просто не могу подобрать). Ощущение как будто спали оковы, ограничивающие полет творческой фантазии. У нас в роду очень много художественно одаренных личностей: были художники, ювелиры, фотографы, музыканты, актриса, балерины. На мне же эти семейные способности закончились (кроме, разве что, музыкальных), природа решила отдохнуть (так я всю жизнь считала). Я всегда признавала, что Бог обошел меня художественным вкусом и способностями. Воплотить чью-то идею я могла, но самой что-то придумать - такого никогда в жизни не было. А сейчас из меня просто бьет фонтан творческих идей, буквально все, на что падает взгляд, становится источником вдохновения. И, самое главное, эти идеи либо осуществляются, либо заносятся в план для осуществления на будущее.


Меня перестали пугать трудности и неприятности. Я всегда знала, что любые события в жизни – это полезные уроки. Но знать и правильно проживать – не одно и то же. Появилась какая-то твердая уверенность, что все идет как надо. Любые препятствия я теперь встречаю с энтузиазмом и азартно их преодолеваю. Более того, возникает стойкое ощущение, что с преодолением каждой сложной ситуации я становлюсь сильнее.

Изменилось отношение к праздникам. Они перестали ассоциироваться с обязательным застольем в компании родных и друзей. В принципе, меня эти застолья всю жизнь напрягали. Но была установка, что «так положено». Эта установка ушла… И какое счастье и удовольствие было провести длинные Новогодние выходные так, как мне хотелось, а не «как принято»!

Захотелось дарить подарки, радовать родных и друзей просто так, без привязки к дням календаря, определенным Трудовым Кодексом как праздничные.

Желания сыплются, как из рога изобилия. Причем в основном нематериальные. Очень много хочется прочитать, увидеть, сотворить, изучить, освоить, посетить.

Письма-проработки были закончены еще в 9 классе. Но, прочитав отчет Натали за 11 класс, я поняла, что у меня есть: глаза, которые не совсем хорошо видят; нос, который не совсем хорошо дышит; спина, которая иногда напоминает о себе; и еще много других органов и частей тела, которые хоть и не кричат о себе, но побеседовать для профилактики с ними не помешает. Это было очень увлекательно – беседовать то с печенью, то с сердцем, то со спиной… Такой процесс познания себя изнутри произошел. В итоге удалось установить контакт с собственным организмом, я бы даже сказала подружиться с ним. Я стала лучше чувствовать и понимать свое тело.

Захотелось эстетики быта. Чтобы несущественные повседневные мелочи доставляли удовольствие, и любое привычное действие становилось источником эстетического наслаждения.

Будни перестали быть серыми и однообразными. Я не буду утверждать, что моя жизнь сейчас – сплошной праздник (все-таки мир и люди в нем несовершенны). Но появилась какая-то осмысленность в существовании. Прорисовались цели, открылись перспективы. Даже самые рутинные повседневные дела приобрели смысл. Каждый день приносит какие-то новые радости, открытия, идеи. Все время что-то происходит. Я наслаждаюсь процессом жизни.


Отдельно хочу сказать в целом про письменные практики. Начиная со второго класса, меня несколько напрягало, что «писанина» занимает слишком много времени. Я, конечно, видела важность и нужность этих практик, но так хотелось урвать дополнительное время для набора ЛЭ или других прикладных женских практик. Как сказала одна из учениц, которую я курировала: «От макияжа я вижу пользу, а от УС – нет». Это не мои слова, но я тогда растерялась, что ей ответить. И именно в этом месяце пришло вИдение, что прикладные женские практики, в общем-то, вторичны. Что никакой макияж не поможет и корона не спасет, если в душе холод и мрак.


Мне сейчас та-а-ак хорошо, в душе такой комфорт!!! Одно огорчает… Я разительно почувствовала контраст между той гармонией и ощущением цельности существования, которые я испытываю сейчас, и того хаоса, который отягощал мою душу на протяжении многих лет. И так стало жалко "потерянных" лет!

Поэтому СРОЧНО ПУСТИТЕ МЕНЯ В 12 КЛАСС!!!  Мне надо с этим разобраться.

Спасибо всем! Всех люблю!!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #74 : 09 Январь, 2013, 16:13:21 16:13 »
Прочитала на одном дыхании! Ничего себе желание  - переписать свою автобиографию, мама- подруга, крылья за спиной,  празники, проведенные по-новому (интересно, а как  :D), творчество, ощущение себя собой, наслаждение жизнью!
А от себя хочу добавить, что ты по-другому написала отчет. Фразы красивые, слова гармонично уживаются друг с другом. Ощущение, что это художественное произведение.
Успехов тебе в 12 классе!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #75 : 09 Январь, 2013, 16:21:33 16:21 »
Зелененькая, милая моя!
Ах, как я жду ваших отчетов, дорогие мои старшеклассницы!
Вы такие разные, и такие разные - и такие похожие!!! - ваши открытия и достижения.
Я сияю как лампочка.
Успехов в 12-м классе!

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #76 : 09 Январь, 2013, 16:22:32 16:22 »
Зеленая! Поздравляю! Но если честно - хочется сказать - не верю! :) Что можно такого достичь....Настолько чудесно....

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #77 : 09 Январь, 2013, 16:30:55 16:30 »
топайте-топайте, малявки!
Еще не то будет!!!!!
трямпампам.
Ну день у меня - сплошные радости сегодня.
ЛЭ зашкаливает от ваших Итоговых.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #78 : 09 Январь, 2013, 16:31:21 16:31 »
Это она еще в 12-м не была!!!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #79 : 09 Январь, 2013, 16:45:19 16:45 »
Багира, Графинюшка, Кэйрил спасибо за ваши отзывы.


Кэйрил, все правда, клянусь всем дорогим, что у меня есть... Все в наших руках. Свою жизнь мы творим сами.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #80 : 09 Январь, 2013, 16:47:17 16:47 »
Чудесный отчет.   :-*

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #81 : 09 Январь, 2013, 17:04:52 17:04 »
Зеленая, какой плодотворный отчет, крылья за спиной и свет в душе - это очень ценный вещи, их не заменишь никакой маской, какая бы привлекательная она ни была. Успешного пути в следующем классе, там тоже можно много ценных активов почерпнуть)

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #82 : 09 Январь, 2013, 17:18:43 17:18 »
Зелёная, какой чудесный у тебя отчёт!
Меня больше всего удивило в ваших с Лесной Феей отчётах, что творчество попёрло!
У тебя даже отчёт получился, как глава из романа про мечты, которые сбываются!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #83 : 09 Январь, 2013, 17:23:34 17:23 »
Аня- Феечка, Ира-Зеленая!!! Какие же вы женственные, загадочные, творческие, такие классные! Спасибо вам за вдохновение! :-* :-*
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #84 : 09 Январь, 2013, 17:24:21 17:24 »

Цитировать
Меня больше всего удивило в ваших с Лесной Феей отчётах, что творчество попёрло!
Ага, завтра Ириска то же самое напишет  :D

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #85 : 09 Январь, 2013, 21:27:43 21:27 »

Цитировать
Меня больше всего удивило в ваших с Лесной Феей отчётах, что творчество попёрло!
Ага, завтра Ириска то же самое напишет  :D
Напишу-напишу :D :D :D

Девочки, мои одноклассницы любимые, Феечка и Зелененькая, какие чудесные у вас итоговые :-* :-* :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #86 : 11 Январь, 2013, 22:12:03 22:12 »
Итоговый за 11й класс

Отступление. :D Я когда случайно попала на этот сайт, не думала, что так долго здесь задержусь, и что так далеко зайду. Мне казалось, что и так все хорошо, куда уж лучше? А нет, всегда может быть лучше. И это прекрасно.

Главное задание этого месяца Сила Рода. Как же я его боялась. Читала рассказы девочек и боялась. Но оказалось, что это потрясающее задание. Это самое мощное задание из всех, которые я делала до этого.

Самое важное, что я почувствовала, делая СР - это поток, женскую энергию от предыдущих поколений по маминой линии. И что самое главное, на мне она не останавливается, она идет дальше - к моей дочке. Это непередаваемое ощущение. Его можно только почувствовать. Эта энергия дает силы, окрыляет (да-да, крылья вырастают ;)).

У меня прекрасные отношения с родителями были всегда, я считаю, что у меня самые лучшие родители, но делая практику, я почувствовала, как сильно они любят меня. Любят просто так, не за что-то, просто за то, что я есть. Знаю, что в любой ситуации они меня поддержат и помогут.

С мамой у нас теплые, доверительные отношения, и делая практику я увидела нас в будущем. У нас по-прежнему отличные отношения, нам хорошо и интересно друг с другом.

С папой отношения стали другими, более нежными. Мне всегда было сложно звонить папе, не знаю почему. А сейчас я легко это делаю, более того, делаю это с радостью.

Сила Рода открыла второе дыхание, показала, как важен Род, как много он дает. Мне вновь захотелось сделать родословное древо семьи.


Письма :D Мои любимые. В этот раз я поставила себе цель-минимум - написать 15 писем. Я их написала :) Они очень многое поставили на свои места. Вот не знаешь, на какой полке это стояло, письма пришли и показали - и все встало на свои места.

В этом месяце я опять занималась Королевой. И я почувствовала то, что, я считаю, должна давать эта ипостась. Главное для меня стало время на себя, на уход за собой. Я теперь не пытаюсь все сделать побыстрее, я разрешаю себя занять столько время, сколько потребуется. Я полюбила ухаживать за собой. Раньше я это делала, потому что "надо". Сейчас, потому что "хочу". Появилось чувство целостности. Я сама, я такая, какая есть, цельная личность.

И в целом, чувство, что меня разобрали, а потом обратно собрали - только по-новому. И откуда взялась мотивация, отступила лень, захотелось столько всего, что не знаешь, как все успеть.

Творчество - это отдельный разговор. Как раз под Новый Год я все-таки закончила "Путь Художника" + Сила Рода + письма + еще некоторые практики + УС = творчество понеслось. Столько мыслей в голове, столько хочется попробовать, столько успеть. Хочется и дома сделать по-новому, и... идей очень много.

P.S. Я не подготовилась к этому итоговому вообще. Обычно я по ходу класса пишу основные мысли и перемены, что-то необычное, что-то запомнившееся. А тут ничего не писала. И сейчас такой сумбур в голове. Но знаете, внутри мне комфортно, мне спокойно и хорошо.

P.P.S. Хочется как можно больше успеть. Хочется, чтобы каждый день был прожит насыщенно и ярко.

P.P.P.S. Возможно, будет продолжение отчета ;)

Замечательный класс!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #87 : 11 Январь, 2013, 22:30:28 22:30 »
Ириска, сижу улыбаюсь во все 32.
Я так рада.
Какая хорошая формулировка:
И в целом, чувство, что меня разобрали, а потом обратно собрали - только по-новому. И откуда взялась мотивация, отступила лень, захотелось столько всего, что не знаешь, как все успеть.

Я и сама побаиваюсь 11-го класса)) но твой отчет невероятно вдохновляет!
Успехов в 12-м классе!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #88 : 12 Январь, 2013, 06:02:51 06:02 »
Ириска.
Скажу по секрету, я давно боюсь 11 класса и практики Сила Рода.
Но сейчас, прочитав твой итоговый, я поняла, что как можно быстрее хочу туда!
Хочу, чтобы творчество попёрло, как и у всех вас)))
Спасибо тебе за отчёт!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #89 : 12 Январь, 2013, 09:26:57 09:26 »
Ириска, с новой сборкой, так сказать)))). Хорошо, что ты задержалась на сайте и теперь можешь испытывать ощущение энергии, которая дает силы и окрыляет. С Королевой и размеренностью эффектно вышло, что находится время на себя. Успехов в 12-м классе, уверена в его итоговом ты напишешь еще много впечатляющего)))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #90 : 12 Январь, 2013, 11:02:10 11:02 »
Ириска, здорово, что появилась мотивация. Успехов в 12-м классе  :-*

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #91 : 12 Январь, 2013, 11:59:31 11:59 »
Ирисочка, поздравляю с новой сборкой. Желаю тебе, чтобы и дальше крылья крепли и расправлялись.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #92 : 17 Январь, 2013, 10:29:40 10:29 »
Зелененькая!!!!
Не отчет, а просто песня!!!!!!!!)))).......какие же потрясающие открытия!!Поздравляю!!!
Это так вдохновляет ускорить свой темп обучения)))))

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #93 : 17 Январь, 2013, 10:32:43 10:32 »
Феечка!!!
Поздравляю тебя с окончанием класса и с таким ценнейшим приобретением, как передающая по цепочке любовь и сила рода!!!!!

Счастливая

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #94 : 20 Январь, 2013, 18:56:36 18:56 »
Ириска, какая ты молодчинка!!! Поздравляю тебя с окончанием 11го класса! И вдвойне поздравляю с окончанием творческого марафона! :) Нашего полку прибыло! :)

Ты суперпупермега красавица!!! И я очень за тебя рада! :)

птичка

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #95 : 12 Февраль, 2013, 14:24:45 14:24 »
Итоговый отчет 11 класса.

Сила Рода.
Очень полезной оказалась для меня  эта практика. Вначале вообще ничего не происходило, сделала практику встала и пошла. Девочки пишут о каких-то сложностях, трудностях физических, что-то чувствуют, а у меня - ничего. Даже обидно стало... И тут как часто бывает пропал интерес, делать, то делаю, а чудес нет... На этом фоне я пропустила пару дней. Но Графиня не дремлет и поблажек не делает, вот за что ей отдельное спасибо. Берет и не пускает меня дальше, говорит, начинай сначала. И что меня удивило, что я не возражала, а это же не про меня, я обязательно восстану, а тут нет. Спокойно соглашаюсь и начинаю все сначала. Делаю, делаю а ничего не вылазит, обиды все проработаны, до этого, жду чего-то жду и понимаю. Что головушку мне с каждым днем все легче и легче наклонять, что на фотографию мамы смотрится все мягче и взгляд на ней задерживаю и себя в ней вижу без страха. До этого я не могла себе этого позволить, словно, закрыта я была от неё, обидой, гордостью, чем-то там еще. И вижу одну и ту же картинку в конце каждой практики, как я ее обнимаю. Вот делаю последний поклон и за плечи ее обнимаю. А так я даже физически не обнималась с ней, либо с напряжением это происходило.
Вообщем развязался узел, который душил. 
Пропал страх, заботиться о родителях, наверное это странно, но я всегда побаивалась это делать, думала что нет, не нужно, не буду, а теперь так приятно, позвонить и спросить как здоровье, купить для них что-то. Что-то выключилось и тут же включилась забота.
И мягкость появилась, такая не свойственная мне.
Вообщем сама себе сейчас напоминаю Алису в стране чудес. Мне с этим нужно пожить, что бы понять это состояние, что бы принять себя такой.
Сила рода подарила мне доброту, не то, что бы я злая была, но теплее, я точно стала... Очень надеюсь, что смогла выразить словами, то что происходит, хотя вряд ли...
Спасибо Графиня Кисточка и низкий Вам поклон, от нашего рода.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #96 : 12 Февраль, 2013, 15:05:40 15:05 »
Птичка, поздравляю! Волшебный эффект от практики, очень рада за тебя. И ты вдвойне молодец, потому что бОльшую часть класса училась одна.
Приходи уже к нам в 12-й поскорее  :-* :-*

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #97 : 12 Февраль, 2013, 15:06:01 15:06 »
Птичка, поздравляю тебя с важными переменами )))

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #98 : 12 Февраль, 2013, 15:07:44 15:07 »
Птичка!
Поздравляю с окончанием 11 класса и такими важными осознаниями!

птичка

  • Гость
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #99 : 12 Февраль, 2013, 16:57:07 16:57 »
Спасибо, девочки за поздравления!!!