Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1017615 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Лунная Радуга, как ты думаешь, есть ли разница между объемом 3 страницами ДЧиЭ и 3 страницами УС?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Лунная Радуга

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 279
  • Благодарности: 205
Дорогая Майская Роза не поняла вопроса если честно. По моему разницы нет. Уточни пожалуйста.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
По-моему, тоже.
Рада, что мы в этом сходимся.
Тогда объясни, пожалуйста, почему ты писала половину нормы ДЧиЭ? Вместо трех страниц всего полторы?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Лунная Радуга

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 279
  • Благодарности: 205
Я так поняла что три страницы в обычной тетради писать надо, а у меня формата А4. Если в тетради  обычного формата  писать то как раз три страницы получается специально проверяла. У меня были как то вопросы от кураторов про тетради и объём написанного. Я поэтому специально пишу что формат А4.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Благодарю за пояснения, потому что из твоих отчетов мне было не очень понятно, что да как.
Поэтому
Дорогая Лунная Радуга, поздравляю с окончанием 1 класса!
Я очень рада, что подсчет эмоций и ведение дневника тебе легко дается, а само задание приносит большую терапевтическую пользу. Не зря говорят, "Бумага все стерпит". И уж лучше свои эмоции доверить тетради, чем потом сожалеть о сказанных словах, которые трудно вернуть обратно.  (d21)
Умничка, что осознанно подошла к планированию ЛЭ и  у тебя это прекрасно получилось!
Хвалю тебя за мудрость в отношении своих близких. Конечно, совмещать ИСС и ШЖС не очень просто, но возможно. Думаю, что эти два проекта будут вдвойне способствовать раскрытию твоих лучших женских и человеческих качеств.

Бесподобная Лунная Радуга, итоговый отчет принят! Успехов во 2 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Фея - Шмеля

  • Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 6613
  • Благодарности: 3977
  • Надоело жить на зебре, переезжаю на Радугу!
Прекрасного настроения всем!!!!!
Итоговый отчёт за 1 класс.
Эти задания должны быть описаны максимально подробно.
1)Подсчёт эмоций надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу? (описывается подробно)
 Эмоции подсчитывать было легко, сначала я их просто подчеркивала в ДЧиЭ, а потом считала. Позже перешла на фиксирование эмоций и запись их  в телефоне, т.к. не всегда ДЧиЭ был доступен, а вот эмоции – они практически всегда. В начале обучения для распознавания эмоций я пользовалась предложенной таблицей, позже необходимость в ней отпала.
Желания так досконально подсчитывать эмоции в дальнейшем у меня нет, но хочется отметить, что понимание, какая эмоция начинает тобой овладевать, очень важно. Для меня уж точно. Это помогает легче справиться с эмоцией низковибрационной, найти способ поднять ее  тон, отпустить, тем самым освободиться.  И за месяц я значительно продвинулась в умении принимать свои эмоции, анализировать их важность для меня, отпускать, и переходить в более высокотоновое состояние.
 2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно)
Разные варианты были опробованы мною.  Заполнять ДЧиЭ форматом обычной тетради вечером. При этом часть событий бледнела, часть забывалась, и этот вариант мне не подошел. Далее я пыталась записывать краткое содержание в маленький блокнотик либо в телефон, а вечером переписывать. Поняла, что это двойная трата времени, а такой роскоши я себе позволить не могу.
Поэтому перешла на вариант заполнения ДЧиЭ в течение дня. В случае недостатка времени для анализа -  я просто оставляла несколько строк незаполненных, затем к ним возвращалась в свободное время или же вечером. Так я ушла от необходимости переписывания, но сохранила возможность анализа. Сразу поставила цель писать не менее 3-х страниц и, за редким исключением, этого количества и придерживалась.
3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно)
При выборе способов наполнения ЛЭ я исходила из планов на предстоящий день. Человек я достаточно организованный, поэтому мне приятнее было выбрать те способы наполнения ЛЭ, которые гармонично вписывались в мою жизнь. Да и сами способы предполагали большой выбор вариантов, что, собственно, никакого затруднения не вызвало. Сплошное удовольствие и повышение настроения себе и окружающим.
А спонтанное повышение ЛЭ – это отдельная история, когда отслеживаешь моменты, радующие тебя непосредственно, либо опосредовано через кого-то/чего-то. И это может быть взрыв эмоций, или просто тихая радость, но в том и другом случае – переливающиеся пузырьки удовольствия и ощущение, что это удовольствие выходит за пределы твоего физического тела и искрится-играет там. Мне кажется, что я стала мягче в восприятии людей, стали видны мотивы, которыми люди руководствуются, мудрость появилась, о как!
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)
Пришла с желанием «выключить учительницу», да, я понимаю, что кто-то в окружении допускает ошибку и пожалеет об этом, но СЕЙЧАС я считаю до 10 и обратно и…могу позволить человеку получить этот опыт, пусть отрицательный. А могу начать разговор, в ходе которого человек сам придет к иному решению задачи. И это будет его путь
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Выключила ли я учительницу? Не уверена, что до конца… Да и впереди еще целых 11 классов!!! Успею еще и цели достичь, и новые поставить!!!! Но в чем я точно уверена, так это в том, что спокойнее стала относиться к ЛЮБОМУ выбору окружающих.
Выяснила для себя, что много заданий связано с ароматами. А я на запахи чуткая и падкая. Так почему же никогда до ШЖС не приходило в голову мыть полы с аромамаслами??? Да, добавляла какие-то пахучие средства, но эффект совсем иной!!! Однозначно, ароматов в моей жизни прибавилось! А еще я слегка замедлилась и мне самой, а также близким, это по нраву.
Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
1)Хочу поделиться - объём любой и по желанию
Ради любопытства записалась на Марафон, всего на недельку (эт я , наивная, так думала, беспокоилась за время). Оказывается, все продумано и простроено таким образом, что одна петелька цепляется за другую -  ага, как в вязании -  и в результате незаметно прорисовывается роскошный, с тонко выписанными деталями узор  - я этот узор продолжаю плести, конечно, ни о каких 7 днях речи и быть не может, путешествие продолжается!
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Женщина… вслушиваюсь в это слово и волна гордости поднимается за то, что в этом воплощении – Я – Женщина. Сильная и слабая, хрупкая и крепкая, гибкая и упертая,  противоречивая и гармоничная!  Подготовительный и 1-ый классы ШЖС позволяют увидеть и принять с Любовью все свои качества, свои особенности, наполниться Любовью и одаривать ею окружающих!!!
Понравилось читать отчеты девчонок, из них почерпываешь массу информации: книги, фильмы, какие-то ценные упражнения для здоровья-фигуры, рецепты вкусняшек- мммм  Не засиживайтесь подолгу в одном классе, девчата, следующие ступеньки еще вкуснее и любопытнее!!!
Галина
01.01 - 31.03.2024 Хозяюшка по Ведомости

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Восхитительная Фея - Шмеля, поздравляю с окончанием 1 класса!
Хочу похвалить тебя за стабильное выполнение заданий школы. Я посмотрела, что ты училась практически без выходных - умница и красавица!  (d9)
Хвалю-хвалю тебя за осознанность в распознавании и подсчитывании эмоций. Ты, безусловно, права: умение принимать себя любой, умение жить в контакте со своими чувствами - это огромное богатство счастливой женщины. Отлично, что ты замечательно справлялась с ДЧиЭ! (d22)
Умничка, что перепробовала успешно разные способы поднятия ЛЭ и ощутила живительный эффект от этого задания.
Цитировать
Мне кажется, что я стала мягче в восприятии людей, стали видны мотивы, которыми люди руководствуются, мудрость появилась, о как!
Да и не могло быть иначе: когда женщина наполнена до краев, ей хочется дарить эту радость вокруг, у нее появляется ресурс смотреть за пределы своего "Я", которое раньше жило в огромном дефиците.
Цитировать
, но СЕЙЧАС я считаю до 10 и обратно и…могу позволить человеку получить этот опыт, пусть отрицательный.
замечательно! Постепенно эта ригидность будет сходить на "нет", "училка" - это жизненная установка, которую можно победить, работая над собой.
Цитировать
Выяснила для себя, что много заданий связано с ароматами. А я на запахи чуткая и падкая.
Как красиво написала! (d22) Я тоже недавно познакомилась с эфирными маслами терапевтического класса, которые значительно обогащают мою жизнь. Рада, что и ты используешь эту возможность.

Шикарно, что тебе нравится Путь, на который ты ступила. Я рада читать про возросшее сотрудничество с другими женщинами и про желание развиваться в сторону женственности.

Драгоценная Фея - Шмеля, итоговый отчет принят! Успехов во 2 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Олечка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 671
  • Благодарности: 368
Здравствуйте девушки!!!

Итоговый отчёт за 1 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно.
1)Подсчёт эмоций - надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу? (описывается подробно)

С этим заданием у меня были трудности, я забывала отслеживать эмоции, поэтому много чего пропускала и мне казалось,что у меня их очень мало,ближе к концу первого класса стало получаться лучше. Я пользовалась табличкой, с распознаванием проблем не возникло. Задание, однозначно, принесло мне пользу, я начала лучше чувствовать себя и свои эмоции, чего хочу, как поступить.

2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно)

Дневник писала по вечерам,  в тетрадке. Писала по три странички, с этим проблем не было. Старалась подробно описывать свои ситуации и эмоции, сначала много чего упускалось и я просто описывала свой день, позже начала больше описывать какие эмоции были и что я чувствовала в данной ситуации. Дальше думаю ДЧИЭ вести буду в более короткой форме. Не всегда есть время писать три страницы.
3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно)

Это мой любимый пункт. Эффект почувствовала на первой неделе выполнения. Появилось много энергии и желания делать что-то для себя. Запланированное старалась выполнять, но конечно не всегда это удавалось, было много сопротивления, хотелось ничего не делать. Но когда я почувствовала эффект, а еще когда муж начал делать комплименты , я взяла себе в привычку выполнять хотя бы пару пунктов. И даже когда я не сдавала отчет, в эти дни все равно что-то планировала для себя из списка и выполняла.

На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)
Так как , я уже не первый раз заканчиваю первый класс (d5),  и с списком уже знакома, поэтому иногда пополняла свой уровень лунной энергии.
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
В этот раз я более ответственно выполняла свои выбранные пункты,  я чувствую себя более наполненной и живой.

Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Я очень хочу поблагодарить всех кураторов, спасибо вам огромное за помощь и поддержку. Спасибо девочкам , моим одноклассницам, вы меня очень вдохновляли продолжать учебу.
И отдельное спасибо Графине Кисточке за этот прекрасный проект, за нашу школу (d55)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Ласковая Олечка, поздравляю с окончанием 1 класса!
Очень рада твоему возвращению в школу, а особенно тому, что ты более осознанно подошла к выполнению базовых заданий курса.
Прекрасно, что удавалось вести по 3 страницы дневника и отслеживать свои чувства и эмоции.
Прими мои комплименты по своему наполнению - ты прекрасно справилась с этим заданием тоже!
Чудесно, что женская компания форума тебя вдохновляет.

Яркая Олечка, итоговый отчет принят! Успехов во 2 классе! (d41)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн GaJIka

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 147
  • Благодарности: 138
Всем привет! Я немного потерлась. последний отчет с опозданием на пару дней, так как закончив класс - не знала как попасть во второй. забыла про итоговый отчет. ну так вот я тут

Итоговый отчёт за 1 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно.
1)Подсчёт эмоций - надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу? (описывается подробно)

Эмоции пусть не всегда точно и полно описывала и подсчитывала. Но тем не менее это помогло в тысячу раз быстрее справляться с негативными эмоциями. Буквально сегодня - начало портится настроение - быстро присекла, разобравшись что и отчего такая эмоция. Гнев раньше неделями раздрожал внутри, теперь на столько все стало легче и проще стало - минут 20 (я считала). Еще работа с клиентами связана, и часто это негатив и надо неосокорбив человеку обяснить пока он орет. в этом плане тоже стало намного легче контактировать. в результате клиент сменив гнев на милость уходит полон благодарности. да и вообще перестал наростать клубок эмоций, где то абсолютное счастье сменяется ненавестью ко всему. раньше он так наматывался-наматывался. и бум! лопал! я считаю это огромный результат. эмоции перестали мною руководить. пуст не на 100%, но на 80%

2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно)

Завела тетрадочку, красивую. Писала своим мысли, планы. эмоции. Глубоко анализа не делала - еще тяжело ковырятся своих внутренних страхах и комплексах.Пишу вечером, другог времени нет. Но в течении дня уже привычка выробаталась, тчо я буду писать и что надо будет описать вечером. Написывала по 3 страницы примерно каждый день. Раньше бывало писала дневники, сама, там прям выливала свою боль. Было это редко и после чего чувствовала опустошение. Сейчас  дневник более строго и формально. (но думаю это все пока что так, со временем изменится)

3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно)

Спонтанного было не слишком много, так как работа такая что погружаешься полностью и потом все на бегу, но кажется я научилась ловить спонтанное в жизни. Например, случайная помощь мужчины от куда не ждала. а запланированное если бывало не исполняла - то просто забыла))))) а так вообще результат показал себя в первые дни - я стала носить каблуки. сначала по полдня. теперь на постоянке. вечерняя готовка и приборка - стало на много легче, конечно не всегда. иногда лень берет вверх. но и этоже плюс - дать себе раслабится. потом опять же помощь просить или наладить что то в доме. раньше я б отягивала до последнего. теперь надо - значит думаем и делаем. и самое главное это понимание то что это я делаю для себя. и получается что от рутинных дел становится на душе хорошо, приходит удовлетворение. и ежедневное приведение себя в порядок и наведение красоты - это тоже результат

На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)
перестала себя заставлять и напоминать что надо написать невник, а что там писать? или надо выполнить задумааное, научиться и не забывать считать эмоции. сейас просто ловлю себя на мысли что "ух ты как я могу. Ух ты какая я лгко вышла из негативной ситуации или как быстро и ез напряга убрала там где давно было пора убрать"
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Стало легче, просто стало легче. кажется я перестаю быть ломовой лошадью.

Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.

Хочу в первую очередь поблагодарить человека, который мне рассказал про этот необычный путь, заинтересовал и местами подталкивал незаметно. конечно я было уже готова к переменамм, потому что уже не могла дальше так существовать. и вот вселенная помогла. Спасибо!
Спасибо кураторам , которые подсказывали и согревали теплыми словами. в первые дни обучения я как дикошарая была в шоке от услышанных греющих слов в свою сторону. на столько была обделена тепла пусть на словах - но они стали мое состояние отогревать. и подсказывать как и где надо поступить!



Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Трогательная GaJIka, поздравляю с окончанием 1 класса!
Ну какая же ты лапушка в своем сладком неведении о написании итогового!  (d27) Девочки - они такие девочки!  (d40)
Ты просто прелесть!  (d40)
Почитала про ведение дневника и хочу тебе сказать - "Браво!". "Браво" потому, что ты сумела внедрить этот инструмент в свою повседневную рутину для облегчения общения с окружающими тебя людьми. Действительно, орать не нужно, можно просто выплеснуть негатив на бумагу и остаться человеком, несмотря ни на какие жизненные обстоятельства, потому что по ту сторону барьера может быть такой же человек с тонкой душевной организацией).
Хвалю-хвалю за всевозрастающую женственность, за то, что ты ощущаешь, как это здорово быть в своем поле и радовать своей красотой окружающих. Чудесно, что хочется носить каблуки и просить мужчин тебе помочь. Моя ты лапушка!  (d64)
Цитировать
конечно я было уже готова к переменам, потому что уже не могла дальше так существовать. и вот вселенная помогла
  Все так удачно сложилась, потому что твое желание было искренним, просто ты забыла, что ты волшебница).

Умница и красавица GaJIka, итоговый отчет принят! Успехов во 2 классе! (d63)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Катюня

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 450
  • Благодарности: 308
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - Эмоции подсчитывала по ДЧиЭ, когда писала сверялась с табличкой. Так как проходила экспресс-курс, то распознавать было не сложно, все вспомнилось. Пришло осознание, что когда идентифицируешь чувство, то оно запоминается и откладывается. Очень хорошо это влияет на благодарность, как-то приятнее становится, что тебе есть кого благодарить.
2)Дневник - писала в тетради в клетку, несколько дней писала в течение дня, большую часть дней - только вечером. Эмоции не разбирала, только записывала. Когда пишешь в течение дня, то получается легко написать 3 страницы, за один раз были трудности.
3)Наполнение лунной энергией - выполнять запланированное не всегда удавалось, особенно то, что планировалось на утро (просто забывалось), да и планировать было сложновато, т.к. была половину времени в экспедиции, а вторую - в командировке,. Спонтанного было не очень много. Кое-что для себя выделила, что неплохо наполняет.

1)С каким уровнем пришли - пришла уже с кое-какими знаниями и опытом, т.к. это второй подход к обучению. Но в данный раз он какой-то более осознанный и принцип - процесс, а не результат.
2)Что стало- процесс пошел))))
Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать.

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Катюня,

Рада прокомментировать твой отчет! (d2)
Ученица ты уже в некотором роде опытная, поэтому с главными заданиями класса справилась прекрасно, да еще и новые осознания получила! Это результат достойной работы!
Хотелось бы мне поподробней прочитать не только про спонтанные, но и про новые способы наполнения ЛЭ. Понимаю, что не всегда условия этому способствовали, но верю, что ты делала все, что могла в данных обстоятельствах. Однако, очень советую тебе не забрасывать практику введения новых пунктов ЛЭ в свою жизнь, ибо это то "топливо", но котором мы движемся вперед!  (d10)

Катюня, итоговый отчет принят.

Поздравляю с переходом во 2 класс!

Оффлайн Нежная

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 658
  • Благодарности: 328
Всем привет и отличного настроения!!!
Итоговый отчёт за 1 класс.
Эти задания должны быть описаны максимально подробно.
1)Подсчёт эмоций надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу? (описывается подробно)
Эмоции распознавались очень легко с самых первых дней. Пользу принесло это огромную,так как я научилась осознанности. Я научилась понимать причину возникновения той или иной эмоции.Я стала более спокойной и теперь нахожусь в состоянии «здесь и сейчас».
Честно говоря,желания так же досконально подсчитывать эмоции в дальнейшем у меня нет. Но абсолютно точно,что я так же буду стараться осознанно находиться в «настоящем».
2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно)
В основном вела вечером,т.к. в связи с работой в течении дня писать и фиксировать не получалось. Если по-началу писала 2 страницы,то со временем стало даже набираться 4 страницы в день.
3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно)
Это мое любимое задание.С удовольствием выполняла эти задания.Удавалось практически всегда выполнить запланированное.
Эффект почувствовала примерно через 2 недели. Самое главный эффект-я стала более женственной,стала более наполненной и появилось внутреннее ощущение-наслаждение «Я-женщина балдеющая сама от себя». Я стала более спокойная,принимающая(такой я раньше практически не была).
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)
Пришла с желанием реально измениться и стать более женственной. Стать настоящей женщиной.
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Изменения есть и какие существенные! Стала более спокойная и принимающая.
Огромную благодарность хочу выразить организатору данной школы за превосходную идею,всем нашим кураторам, которые так внимательно  относились к своим подопечным и всем моим одноклассницам,с которыми мне реально было интересно находиться на страницах наших отчетов.Я многое почерпнула у них.

Оффлайн Лигрина

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 620
  • Благодарности: 422
Доброе утро и прекрасного дня!
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций – Это задание далось легко, так как я уже этим занималась раньше. Трудно было поначалу вспомнить и различать оттенки. Эмоции отмечала при ведении дневника. Пользовалась табличкой.
2)Дневник - дневник вести было легко. Это не первый опыт ведения дневника. Я уже училась в ШЖС, и достаточно далеко продвинулась, но... потом прервалось мое обучение по ряду причин. А в августе этого года я поняла, что надо что-то менять, что я соскучилась, и на свое день рождения моя рука потянулась к клавиатуре и я оставила заявку на восстановление с просьбой начать все сначала, "обнулить" до 1 класса. Очень счастлива и благодарна, что хозяюшка откликнулась на мою просьбу. Писала в течении дня, на полях помечала эмоции, иногда прорабатывала сразу, иногда нет. Писала не менее 3 страниц, но могла временами быть и 4, и 5
3)Наполнение лунной энергией – да, практически все запланированное удавалось выполнить. Ощущения разщные, иные задания и результаты приносили удовольствие, некоторые как-то безразлично прошли. Например, у меня трудности с аффирмациями, не цепляют они меня. Может быть пока не нашла свою))) Спонтанное – было, и вот от этого было очень радостно. А привычных способов у меня было много и до начала учебы.
1)С каким уровнем пришли: вернулась я спустя год после перерыва с чувством, что надо что-то менять, чувством загнанности…
2)Что стало- эффект есть: я стала уделять себе больше времени, улучшилось настроение, чаще стала улыбаться, позволила себе то, что раньше не хотела позволить, потому что всегда находила отговорки (нет денег, нет времени и т.д.) - а сейчас все нашлось и окружающие при этом не пострадали, а даже наоборот приобрели счастливую и красивую маму)))

2)Несмотря на плотный график - очень хочу продолжить обучение. Очень рада, что вернулась!

Большое спасибо всем кураторам за добрые слова, за поддержку и теплое душевное отношение!!!  (d55) (d55) (d55)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2017, 19:01:55 19:01 от Lady Chara »

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Здравствуй, дорогая Нежная! (d2)

С интересом прочитала твой итоговый отчет!

Эмоции распознавались очень легко с самых первых дней. Пользу принесло это огромную,так как я научилась осознанности. Я научилась понимать причину возникновения той или иной эмоции.Я стала более спокойной и теперь нахожусь в состоянии «здесь и сейчас».
Честно говоря,желания так же досконально подсчитывать эмоции в дальнейшем у меня нет. Но абсолютно точно,что я так же буду стараться осознанно находиться в «настоящем».
В основном вела вечером,т.к. в связи с работой в течении дня писать и фиксировать не получалось. Если по-началу писала 2 страницы,то со временем стало даже набираться 4 страницы в день.
Я рада, что ты смогла подружиться с дневником и прекрасно выполнить это задание. Каким бы с виду простым оно ни было, оно, как ты правильно заметила, помогает нам лучше понимать самих себя, быть осознанными. Необязательно, что ты к нему вернешься в будущем, ибо у тебя будет другой способ разбираться в себе, но как инструмент ты его теперь знаешь. (d10)

Цитировать
Это мое любимое задание.С удовольствием выполняла эти задания.Удавалось практически всегда выполнить запланированное.
Эффект почувствовала примерно через 2 недели. Самое главный эффект-я стала более женственной,стала более наполненной и появилось внутреннее ощущение-наслаждение «Я-женщина балдеющая сама от себя». Я стала более спокойная,принимающая(такой я раньше практически не была).
Замечательно! Продолжай уделять этому заданию максимум внимания, оно должно войти в привычку, а 30 дней для этого не так уж и много. И я очень рада, что ты уже смогла оценит все его плюсы! (d9)

Цитировать
Пришла с желанием реально измениться и стать более женственной. Стать настоящей женщиной.
Изменения есть и какие существенные! Стала более спокойная и принимающая.
Великолепно! То ли еще будет!  (d10)

Нежная, итоговый отчет принят!

Поздравляю с переходом во 2 класс! (d63) (d56)

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Здравствуй, красавица Лигрина!

С возвращением в Школу! Я уверена, что ты приняла правильное и своевременное решение!

Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций – Это задание далось легко, так как я уже этим занималась раньше. Трудно было поначалу вспомнить и различать оттенки. Эмоции отмечала при ведении дневника. Пользовалась табличкой.
2)Дневник - дневник вести было легко. Это не первый опыт ведения дневника. Писала в течении дня, на полях помечала эмоции, иногда прорабатывала сразу, иногда нет. Писала не менее 3 страниц, но могла временами быть и 4, и 5
Отличное выполнение задания, впрочем, это и неудивительно. (d10)

3)Наполнение лунной энергией – да, практически все запланированное удавалось выполнить. Ощущения разщные, иные задания и результаты приносили удовольствие, некоторые как-то безразлично прошли. Например, у меня трудности с аффирмациями, не цепляют они меня. Может быть пока не нашла свою))) Спонтанное – было, и вот от этого было очень радостно. А привычных способов у меня было много и до начала учебы.

Цитировать
1)С каким уровнем пришли: вернулась я спустя год после перерыва с чувством, что надо что-то менять, чувством загнанности…
2)Что стало- эффект есть: я стала уделять себе больше времени, улучшилось настроение, чаще стала улыбаться, позволила себе то, что раньше не хотела позволить, потому что всегда находила отговорки (нет денег, нет времени и т.д.) - а сейчас все нашлось и окружающие при этом не пострадали, а даже наоборот приобрели счастливую и красивую маму)))
Как я тебя понимаю!  (d27) Рада, что ты нашла время для себя. Наше наполнение нужно не только нашим близким, но и нам самим. С заданием справилась, умница! Не останавливайся на достигнутом!

Цитировать
2)Несмотря на плотный график - очень хочу продолжить обучение. Очень рада, что вернулась!
Шлю тебе много  (d55) (d55) (d55) (d55) в поддержку! Уверена, ты справишься! Учись в своем темпе и, как говорится, тише едешь - дальше будешь.  (d10)

Лигрина, итоговый отчет принят.

Поздравляю с переходом во 2 класс! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Катюня

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 450
  • Благодарности: 308
Здравствуй, прелестная Мария!

Спасибо за комментарий и поздравления  (d40)
Цитировать
Хотелось бы мне поподробней прочитать не только про спонтанные, но и про новые способы наполнения ЛЭ. Понимаю, что не всегда условия этому способствовали, но верю, что ты делала все, что могла в данных обстоятельствах. Однако, очень советую тебе не забрасывать практику введения новых пунктов ЛЭ в свою жизнь, ибо это то "топливо", но котором мы движемся вперед!  (d10)

Я, как исполнительная ученица (эх, пора бы с этим завязывать  (d27)) планировала именно новое. Было сложно планировать, т.к. казалось, что многое уже пробовала и считать это новым сложно.  Кроме того еще и условия были ограничены.
Дальше я это обязательно буду практиковать, но тут уже будет проще, планировать не надо (у меня какая-то "аллергия" на планирование))))
Еще раз спасибо!
До встречи на просторах ШЖС! (d9)
Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать.

Оффлайн Агафья Мудрена

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1684
  • Благодарности: 1037
Доброго времени суток, всем, кто ведет этот радел, принимайте мой:

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций -
Дневник и дневник хорошего настроения - инструменты для подсчета. фиксация эмоций уже выработана, осознание тоже, сейчас в большей степени отмечаю отрицательные эмоции и стараюсь их трансформировать, хоть это еще очень сложно, но чаще это положительные эмоции, а больше люблю состояние благостного покоя, когда внутри тихо, т.е. когда эмоции как в спокойном море, когда слишком рефлексирую, не важно, хорошие или плохие эмоции,трачу много сил. .
2)Дневник - Пишу в формате тетради стандартоной ученической, в ежедневниках, там умення и УСЫ и ДЧиЭ, стараюсь прописать 3 страницы, там все меньше отрицательных переживаний, больше размышлений. Это меня радует, но и с негативом справляться помогает.
3)Наполнение лунной энергией В этот раз было легче, когда пыталась вернуться в школу прошлый раз это задание просто бесило меня, не знаю, почему. Но вот парадокс, чем сильнее я наполняюсь, тем больше клиентов приходит, чем больше клиентов, тем меньше времени на себя, сил ижелания что-то новое делать, и все повторяется. Благо,за эти 10 дней я смогла отследить эту тенденцию и включить в свое расписание то, что доставляет мне большое удовольствие.
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - Заметила, что уход за собой скорее обязанность, чем желание, и забота о теле вообще утрачена, придется наверстывать, видимо что-то я со своей женской частью сильно поссорилась. Есть над чем поразмышлять и вернуть себе заботу о себе.
2)Что стало- вернулась надежда, появились свои желания. и потихоньку стало приходить в жизнь то, что мне нужно,близко, так за 10 дней я разукрасила 2 мандалы. написала сказку, возобновила занятия Телесно-ориентированной терапией, стала чаще планировать, увеличился поток клиентов, поменялись в лучшую сторону взаимоотношения, я поняла, что мне действительно интересно и куда я хочу развиваться дальше, а Женственность, она вернется потихоньку, я уверена.
1)Хочу поделиться - собственно, всем уже поделилась, когда писала про изменения.
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться. Обучение в Школе это замечательно, я даже рада паузе, долгой, принесшей много перемен в жизнь, разных, я вернулась в Школу совсем другая, уже изменившаяся, более осознанная и целостная, но пока я не вернулась, не начала этот путь, как я думала, заново, не осознала бы, какие трансформации произошли в моей жизни. Спасибо Анастасии за кураторство, Коврижке за внимание и полезную информацию, и, разумеется, всем, кто обеспечивает работу этого слаженного механизма, Графиню Кисточку, Кураторов, Наставниц, Хозяюшек и всех, кто поддерживает жизнь этого проекта.
У Бога нет других рук, кроме наших.

Агашин Сундучок

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Красавица Агафья!

Очень рада твоему возвращению в школу и твоим новым успехам!


Итоговый отчёт за 1 класс.

Цитировать
1)Подсчёт эмоций -
Дневник и дневник хорошего настроения - инструменты для подсчета. фиксация эмоций уже выработана, осознание тоже, сейчас в большей степени отмечаю отрицательные эмоции и стараюсь их трансформировать, хоть это еще очень сложно, но чаще это положительные эмоции, а больше люблю состояние благостного покоя, когда внутри тихо, т.е. когда эмоции как в спокойном море, когда слишком рефлексирую, не важно, хорошие или плохие эмоции,трачу много сил. .
2)Дневник - Пишу в формате тетради стандартоной ученической, в ежедневниках, там умення и УСЫ и ДЧиЭ, стараюсь прописать 3 страницы, там все меньше отрицательных переживаний, больше размышлений. Это меня радует, но и с негативом справляться помогает.
Замечательная, великолепная и очень глубокая работа!

Цитировать
3)Наполнение лунной энергией В этот раз было легче, когда пыталась вернуться в школу прошлый раз это задание просто бесило меня, не знаю, почему. Но вот парадокс, чем сильнее я наполняюсь, тем больше клиентов приходит, чем больше клиентов, тем меньше времени на себя, сил ижелания что-то новое делать, и все повторяется. Благо,за эти 10 дней я смогла отследить эту тенденцию и включить в свое расписание то, что доставляет мне большое удовольствие.
Интересное наблюдение, и очень жизненное! С твоей склонностью размышлять и стремиться понять суть явлений, я уверена, что скоро ты найдешь для себя баланс!

Цитировать
1)С каким уровнем пришли - Заметила, что уход за собой скорее обязанность, чем желание, и забота о теле вообще утрачена, придется наверстывать, видимо что-то я со своей женской частью сильно поссорилась. Есть над чем поразмышлять и вернуть себе заботу о себе.
2)Что стало- вернулась надежда, появились свои желания. и потихоньку стало приходить в жизнь то, что мне нужно,близко, так за 10 дней я разукрасила 2 мандалы. написала сказку, возобновила занятия Телесно-ориентированной терапией, стала чаще планировать, увеличился поток клиентов, поменялись в лучшую сторону взаимоотношения, я поняла, что мне действительно интересно и куда я хочу развиваться дальше, а Женственность, она вернется потихоньку, я уверена.
Ну что ты, солнце??? Куда ж твоя Женственность могла пропасть? Ты родилась Женщиной, никуда это от тебя не уйдет. А вот заботиться о себе, регулярно и с любовью, это да, требует дополнительного внимания и усилий с твоей стороны, если ты считаешь, что эта сфера провисает.

Цитировать
Обучение в Школе это замечательно, я даже рада паузе, долгой, принесшей много перемен в жизнь, разных, я вернулась в Школу совсем другая, уже изменившаяся, более осознанная и целостная, но пока я не вернулась, не начала этот путь, как я думала, заново, не осознала бы, какие трансформации произошли в моей жизни.
Очень тебя понимаю! И эти изменения видны, помню тебя по Школе, какой ты была года 2 назад и какая сейчас, разница заметная!

Желаю тебе дальнейших успехов и счастья! (d55) (d55) (d55)

Агафья Мудрена, итоговый отчет принят.

Оффлайн Рыжее чудо

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 1704
  • Благодарности: 747
  • Нина
Доброго времени суток Главная хозяюшка и все кто читает отчет!
Вот и закончила я наконец 1 класс. Длительное обучение в течении 4,5 месяцев. Дошла почти до конца, потом откат. И решила начать с начала, так как не готова была закончить 1 класс. Теперь готова. (d21)

Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций - надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу? (описывается подробно)
Подсчет эмоций давался сначала очень тяжело. К концу класса распознавать эмоции становилось всё легче и легче. Зато интересно было отслеживать новые эмоции - зависть, злость, ненависть. Которые были зажаты и спрятаны глубоко внутри. Я описывала события произошедшие в течении дня и сразу писала эмоции, которые почувствовала. А на поля делала сноски - черточки, чтобы потом было удобнее считать. Правда к концу класса почувствовала, что стала более нервная и злая. Но очень старательно выписывала весь этот негатив в дневник.
В начале обучения для распознавания эмоций я пользовалась предложенной таблицей, позже необходимость в ней отпала.
2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно)
Дневник вела в обычной тетради в клеточку. В основном всегда 3 страницы, иногда больше. Несколько раз было меньше. Писала в основном по вечерам, несколько раз и по утрам следующего дня. Эффективней всего было писать в течении дня, но с маленьким ребенком не всегда возможно.
3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно)
Из 150 способов, я попробовала 115. Запланированное в основном удавалось выполнить запланированное. Так как я планировала новые ЛЭ, встраивая в планы на день. Спонтанное новое отслеживала, но не всегда. Очень важно замечать мелочи в каждом дне. Планирую продолжить вести дневник, насколько получится загадывать не буду.

1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)
Пришла с моральной усталостью. За время прохождения класса были подъемы и спады. К концу класса снова морально выжата, но жизнь продолжается. Ведь жизнь не прямая линия, а синусоида.
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Изменений в жизни не так и много, но есть. Я нашла способ слива своих эмоций не на родных, а по большей части в дневник.  Поняла что моё настроение очень зависит от уровня ЛЭ, следовательно её надо регулярно пополнять. Эти знания помогли пережить трагедию случившуюся в нашей семье. Стала замечать приятные вещи от мужа и слышать благодарности, которые раньше не замечала.

Благодаря одноклассниц, очень важны были для меня их отчеты. А в особенности два лучика света, которые помогли закончить мне 1 класс. Они светили и показывали направление - это одноклассница и куратор Фея- Шмеля и куратор Лазурита. Благодарю всех кто работает над этим проектом и всех кураторов, которые комментировали мои отчеты.
Счастье- это когда услышав звук ключа поворачивающегося в замке, ребенок бежит к двери радостно крича: "Папа пришел!".

Оффлайн Lady Chara

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1446
  • Благодарности: 1177
  • Мария
Прелестное Рыжее Чудо!

С интересом прочитала и с удовольствием комментирую твой отчет:

Итоговый отчёт за 1 класс.

Цитировать
Подсчет эмоций давался сначала очень тяжело. К концу класса распознавать эмоции становилось всё легче и легче. Зато интересно было отслеживать новые эмоции - зависть, злость, ненависть. Которые были зажаты и спрятаны глубоко внутри. Я описывала события произошедшие в течении дня и сразу писала эмоции, которые почувствовала. А на поля делала сноски - черточки, чтобы потом было удобнее считать. Правда к концу класса почувствовала, что стала более нервная и злая. Но очень старательно выписывала весь этот негатив в дневник.
Ты хорошо поработала с этим заданием. Вылезающий к середине и концу класса негатив, который ты видишь в дневничке, не такая уж и редкая штука.  (d10)
Цитировать
Дневник вела в обычной тетради в клеточку. В основном всегда 3 страницы, иногда больше. Несколько раз было меньше. Писала в основном по вечерам, несколько раз и по утрам следующего дня. Эффективней всего было писать в течении дня, но с маленьким ребенком не всегда возможно.
Отлично! (d22)
Цитировать
Из 150 способов, я попробовала 115.
Вот это да!!! (d38) Не думала, что такое бывает! Ты просто невероятная молодчинка!
Цитировать
Запланированное в основном удавалось выполнить запланированное. Так как я планировала новые ЛЭ, встраивая в планы на день. Спонтанное новое отслеживала, но не всегда. Очень важно замечать мелочи в каждом дне.
А вот тут ты совершенно права - планировать и отслеживать надо, без нашей ЛЭ никуда! Она основа всего в Школе и в жизни. Желаю тебе сил и побольше возможностей! (d55)

Я очень рада, что практики 1 класса принесли в твою жизнь много нового, приятного и полезного! Желаю тебе оставаться на этой волне, как можно дольше!

Рыжее чудо, итоговый отчет принят.

Поздравляю с переходом во 2 класс! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн ЕкатеринаК

  • Выпускница
  • Сообщений: 2084
  • Благодарности: 1015
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций 
Эмоции подсчитывала в конце дня, когда были написаны 3 страницы дневника. Они у меня подчеркивались сразу при написание событий. Поэтому посчитать было легко. Распознавать эмоции так же было легко, так как это задание для меня не ново. Польза от этого задания несомненно есть. Распознавая эмоцию, я уже могла себе ее назвать и справится с ней, прожить и загасить (что касаемо отрицательных), а вот с положительными эмоциями обстояло дело иначе. Их я старалась как можно дольше держать в себе и продливать их эффект. Задание чудесное, но не вижу необходимости продолжать его делать, так как в голове уже на автомате определяются эмоции и осознание их.
2)Дневник 
Дневник писала в обычной 48листовой тетрадке в клеточку. Писала в каждой клеточки по 3 страницы каждый день. Писала в течении дня, старалась делать это онлайн. Иногда хотелось писать не только конкретно о событии, которое только что произошло, но и какие-то воспоминания прошлых событий, которые тянулись непосредственно за произошедшим только что событием. И соответственно о эмоциях, которое вызывало прошлое событие. Старалась останавливать себя. Но были дни, когда вот прям лился этот негатив и я его выписывала. Потом наступало облегчение.
3)Наполнение лунной энергией 
Планировала по 5 новых пунктов каждый день. Те пункты, которые выполняла, обводила кружочком в распечатанной версии «Пункты повышения ЛЭ». По началу трудностей не возникало, но ближе к концу, оставались пункты, которые сложны были для меня в реализации. Применяла творческий подход и у меня получалось их выполнить. Обычно я справлялась за день с новыми пунктами, но иногда, из-за внешних обстоятельств, невыполненный пункт переносился на другой день.
Спонтанных пунктов было обычно 1-2. Может, конечно, фактически их было и больше, но заметить и зафиксировать получалось мало.
Я сделала небольшой анализ и вот что у меня получилось:
Пунктов в списке 150. Из них у меня выполнено 136!  - 91% (теперь мне хочется и остальные 14 испробовать, чтобы уж было 100% выполнение)
Раздел «забота о себе»: 20 из 20 — 100%
Раздел «внутренний мир»: 20 из 20 — 100%
Раздел «активное времяпрепровождение»: 15 из 20 — 75% 
Раздел «забота о других»: 13 из 15 — 87%
Раздел «взаимоотношения»: 14 из 17 — 82%
Раздел «творческая деятельность»: 22 из 23 — 96%
Раздел «личностный рост»: 19 из 21 — 90%
Раздел «домашние дела»: 13 из 14 - 93%
Таким образом можно увидеть, какие сферы развиты больше всего и на какие в дальнейшем сделать акцент. Буду больше стараться работать над активным времяпрепровождением, взаимоотношениями и заботой о других.
Эффект от этого упражнения потрясающий. Я стала более спокойна и уравновешенна. Стала меньше кричать на детей и практически перестала язвить мужу. Появилось ощущение удовлетворенности, а не проживания каждый день на автопилоте. Применяя новые радости, я выходила за рамки своего комфорта. Иногда это было очень сложно, даже ломало. Но, когда пункт был выполнен, наступало такое удовлетворение самой собой, что это чувство перекрывало собой весь негатив и сомнения. У меня выроста самооценка. Появилось больше уверенности в себе, в своей красоте, привлекательности, женственности. Внутри постоянно сидит ощущение «я могу!». Ох, и чего теперь я только не могу!!! За месяц я получила такое разнообразное развитие себя.
1)С каким уровнем пришли 
Не могу сказать, что пришла я с нуля, но по ощущениям обнуленной. Я знакома очень хорошо со школой. 5 лет назад я ушла на стадии прохождения 11 класса! И только сейчас понимаю, что надо было дойти до конца. Но на тот момент все мои цели были реализованы, а новых я к сожалению не поставила и пропала мотивация учиться. Благодаря школе на тот момент гражданский муж мне сделал предложение ( 4 года прожили без регистрации), мы сделали свадьбу. Наши отношения были практически идеальными. Все было классно. Через пол года я забеременела. И вот тогда решила прервать обучение. Потом декрет. И я была счастлива быть дома, воспитывать детей (у меня две дочки 10 и 3 года), создавать семейный уют. Но постепенно, я стала «сдуваться», мне все наскучило, мне хотелось изменений. Я стала чувствовать себя каждый день уставшей, нереализованной. Ощущения птицы в клетки. И не знала что с этим делать. Соответственно от сюда ухудшение отношения с мужем, сложные отношения со старшей дочкой, раздражительное состояние с младшей. И я вспомнила про школу. В свое время она мне очень помогла.
2)Что стало
Сейчас я потихоньку выбираюсь из своего кокона. Я уже сказала, что стала более уравновешенна, спокойна, можно сказать позитивна. Вижу, что дети стали ко мне тянуться. Сдерживаю себя, когда хочется накричать и поругать. Стараюсь делать все более спокойно и рассудительно. С мужем отношения стали теплее. Мы стали больше говорить, просто общаться обо всем. Я вижу, что ему со мной становится интереснее. Появилось ощущение приподнятости и желание действовать и творить. Эдакий эмоциональный подъем. Хочется идти вперед.
1)Хочу поделиться 
Знаю по себе, что новенькие девочки, которые только зашли на сайт и еще даже не приняли решение об учебе, обычно читают итоговые отчеты. Так вот. Хочу сказать именно им. Не сомневайтесь! Просто попробуйте. Вас ведь это ни к чему не обязывает. А эффект вы увидите на себе сто процентов. Не важно сколько вам лет, какое у вас семейное положение и на каком эмоциональном уровне вы находитесь, вам точно это поможет! Тем более, что в школе такая поддержка! Я еще нигде не встречала такую атмосферу добра, любви и уважения.
2)Выводы, благодарности, мысли
Конечно же очень хочу поблагодарить Графиню за создание школы, за то, что она существует столько лет и помогла стольким девушкам!
Благодарю всех, кто трудится над организацией всего процесса и вкладывает себя в это дело.
Спасибо огромное моим кураторам, которые были и в подготовительном и в 1 классе — Дашулю, Жанну Чаку, ЯЛену, Фею Шмелю. Благодарю вас, чуткие, заботливые, внимательные кураторы!
И огромная благодарность всем девочкам, с которыми я училась. Вы давали поддержку, новые идеи, общение. Вы несли добро и радость своими отчетами и тем, что делились своими мыслями и событиями.
Готова ко второму классу!
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Доброго Времени изумительная ЕкатеринаК!

Очень приятно встретить в финальных отчетах первого класса, тебя солнышко милое, вот такую  опытную ученицу, во всех деталях знающую школьную программу почти до выпускного класса и решившую вернуться и начать все сначала.
Обнуляться время от времени могут все люди и даже опытные психологи, да и   выпускницы нашей школы, по себе сужу.. Но вся разница между опытными и обычными людьми будет в том, что кто-то знает и понимает, как себя можно восстановить и что делать, а кому-то это будет просто недоступно. И понятно, кто справится с проблемами быстрее и качественнее.
 
И превосходно, просто отлично что ты, милая Катюша, начала снова с нуля и решила восстановить полностью и себя и те знания, которые может быть были забыты. А первый класс, это база, основание и фундамент для дальнейшего обучения. Без умелого наполнения ЛЭ не будет сил, не будет желания идти по классам дальше и дальше. Без нее многие так и оставляют обучение, не поняв или не захотев овладеть приемами, помогающими быть всегда наполненной.
Ты настолько тщательно, настолько качественно поработала в первом классе, что у меня нет слов, только безразмерное, просто безмерное уважение и желание шлять шляпку с поклоном.  (d63)

Прекрасная работа с Эмоциями, с ДЧиЭ, а уж работу с наполнением ЛЭ, со списком 150 можно назвать образцово-показательной.
3)Наполнение лунной энергией
Планировала по 5 новых пунктов каждый день. Те пункты, которые выполняла, обводила кружочком в распечатанной версии «Пункты повышения ЛЭ». По началу трудностей не возникало, но ближе к концу, оставались пункты, которые сложны были для меня в реализации. Применяла творческий подход и у меня получалось их выполнить. Обычно я справлялась за день с новыми пунктами, но иногда, из-за внешних обстоятельств, невыполненный пункт переносился на другой день.
Спонтанных пунктов было обычно 1-2. Может, конечно, фактически их было и больше, но заметить и зафиксировать получалось мало.
Я сделала небольшой анализ и вот что у меня получилось:
Пунктов в списке 150. Из них у меня выполнено 136!  - 91% (теперь мне хочется и остальные 14 испробовать, чтобы уж было 100% выполнение)
БРАВО!!! И даже Брависсимо!!!  (d71) (d71) (d71)
Редко кому я так могу сказать, а вот теперь говорю и радуюсь, как девочка. И сама работа в классе была великолепной и ее анализ абсолютно грамотный..
Цитировать
Раздел «забота о себе»: 20 из 20 — 100%
Раздел «внутренний мир»: 20 из 20 — 100%
Раздел «активное времяпрепровождение»: 15 из 20 — 75% 
Раздел «забота о других»: 13 из 15 — 87%
Раздел «взаимоотношения»: 14 из 17 — 82%
Раздел «творческая деятельность»: 22 из 23 — 96%
Раздел «личностный рост»: 19 из 21 — 90%
Раздел «домашние дела»: 13 из 14 - 93%
Таким образом можно увидеть, какие сферы развиты больше всего и на какие в дальнейшем сделать акцент. Буду больше стараться работать над активным времяпрепровождением, взаимоотношениями и заботой о других.
Для чего делается вообще анализ проведенной работы? Конечно, для будущего.. для того чтобы сделать для себя  выводы и понять, где надо приложить больше сил и старания в дальнейшем пути.
Редко можно встретить именно такой аналитический склад итогового отчета. Поэтому тебе, лапушка Катюша,  большая и заслуженная медаль, а я их  раздаю крайне редко  (d10)  (medal)
А сколько чудесных изменений за первый класс, потрясающе:
Цитировать
Я стала более спокойна и уравновешенна. Стала меньше кричать на детей и практически перестала язвить мужу. Появилось ощущение удовлетворенности, а не проживания каждый день на автопилоте. Применяя новые радости, я выходила за рамки своего комфорта. Иногда это было очень сложно, даже ломало. Но, когда пункт был выполнен, наступало такое удовлетворение самой собой, что это чувство перекрывало собой весь негатив и сомнения. У меня выроста самооценка. Появилось больше уверенности в себе, в своей красоте, привлекательности, женственности. Внутри постоянно сидит ощущение «я могу!». Ох, и чего теперь я только не могу!!! За месяц я получила такое разнообразное развитие себя.

Сейчас я потихоньку выбираюсь из своего кокона. Я уже сказала, что стала более уравновешенна, спокойна, можно сказать позитивна. Вижу, что дети стали ко мне тянуться. Сдерживаю себя, когда хочется накричать и поругать. Стараюсь делать все более спокойно и рассудительно. С мужем отношения стали теплее. Мы стали больше говорить, просто общаться обо всем. Я вижу, что ему со мной становится интереснее. Появилось ощущение приподнятости и желание действовать и творить. Эдакий эмоциональный подъем. Хочется идти вперед. Готова ко второму классу!
А мне хочется просто расцеловать тебя, солнышко ясное, за проделанную работу. За восхитительный итоговый отчет и просто за то, что ты осталась со Школой и надеюсь, что ты ее больше не оставишь надолго, даже после выпускного класса)))
Но до него еще долгий путь и я надеюсь, что он будет для тебя легким и очень нужным и полезным.
Поздравляю с блестящим окончанием 1 класса и даю пропуск во второй класс, с надеждой своей встречи с твоим новым восхитительным итоговым, милая Катюша!!!  (d40)  (d55)

ЕкатеринаК, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Семицветка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1079
  • Благодарности: 1643
  • (^◔ᴥ◔^)
Итоговый отчёт за 1 класс.

Здравствуйте.

1)Подсчёт эмоций - надо написать каким образом подсчитывали, получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко), есть ли желание продолжать выполнять задание, принесло ли оно вам пользу? (описывается подробно)

Подсчитывала в дневнике, палочками на полях отмечала. По скольку это уже третья попытка обучения, было легко и распознавать и считать. Польза определённо есть и я продолжу вместе с дневником определять свои эмоции, это помогает себя контролировать.

2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно)

Дневник вела в тетради в клеточку, писала по 3 листа в течение дня. Конечно описывала эмоции и сливала весь негатив накопившийся. Это очень помогало.  Даже в основном туда сбрасывался практически один негатив, но боже мой, какое облегчение потом было. Сказывается наверное жизненная ситуация на данное время.

3)Наполнение лунной энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении ЛЭ, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно)

Запланированное я всегда выполняла, недостижимых целей я старалась не ставить, потому что у меня малыш на руках, с ним особо не разгуляешься. Спонтанные тоже были, иногда 1-2 в день, иногда чуть больше. Маленькие радости замужней детной девушки, как без них..) Эффект определённо есть. Я снова почувствовала, что такие простые вещи действительно могут наполнять и приносить удовольствие. Как-то не задумываешься об этом в обыденности.

На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)

Девочки, я пришла на нуле. От безысходности. Первая попытка была в 2012 года. Не помню почему бросила. В 3м классе. Вторая попытка 2015 год. Было очень очень много работы, я ничего не успевала. Как раз перед уходом отсюда я взяла класс на курирование. Эта неделя выжала из меня все соки. 2016-17 год не лучше. Вторая беременность, бесконечная нервотрёпка на работе, работы было очень много, было такое чувство, что специально стараются нагрузить побольше. И ведь ничего не скажешь, я военнослужащая..
Вот сейчас малыш подрос немного и я реши - всё. Пора. Больше нет сил. Дома-то не лучше обстановка, чем на работе. Мы с мужем были вынуждены продать квартиру, решили расширяться. И пока этот вопрос решается, мы живём в доме моих родителей. Он большой. НО и народу много. На меня оказывается постоянное психологическое давление со стороны родственников. И к сожалению, сейчас нет возможности ничего изменить. Кроме как изменить себя.

2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.

Я снова чувствую запах жизни. Я начинаю чувствовать себя женщиной. А не солдатом в юбке. Декрет и школа явно мне на пользу.

И снова я говорю спасибо школе. И моим кураторам Анастасии и Рыжему Чуду) Девочки, вы лучшие!
ଘ(੭ˊᵕˋ)੭* ੈ✩‧₊˚      (s18)

АИ

50 кг - это максимальный вес, который может поднять в полёте на шабаш метла  (d6)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Доброго Времени чудесная Семицветка!
Поздравляю тебя, мое солнышко, с отличным завершением первого класса. Опыт есть опыт, он всегда помогает. Как ты и написала, что третья попытка обучения помогала легко выполнять задания класса. И ДЧиЭ со счетом эмоций и повышение ЛЭ - все тебе удалось отлично. Хотя жизненная ситуация не совсем простая. И жилье пока не свое и малыш на руках - но вот за эти слова я тебя просто обнимаю и очень люблю:
Девочки, я пришла на нуле. От безысходности. На меня оказывается постоянное психологическое давление со стороны родственников. И к сожалению, сейчас нет возможности ничего изменить. Кроме как изменить себя.
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Я снова чувствую запах жизни. Я начинаю чувствовать себя женщиной. А не солдатом в юбке. Декрет и школа явно мне на пользу.
И снова я говорю спасибо школе.
Именно за этим сюда и приходят наши прекрасные ученицы - чувствовать себя Женщиной и быть счастливой.
Я желаю тебе Счастья, милая Семицветочка. Пусть все твои мечты исполнятся, а  учеба в школе будет легкой и принесет много радости в жизни. С удовольствием открываю для тебя второй класс для повтора и пусть он будет таким же полезным, как и первый класс.  (d40)

Семицветка, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Рыжее чудо

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 1704
  • Благодарности: 747
  • Нина

Вот сейчас малыш подрос немного и я реши - всё. Пора. Больше нет сил. Дома-то не лучше обстановка, чем на работе. Мы с мужем были вынуждены продать квартиру, решили расширяться. И пока этот вопрос решается, мы живём в доме моих родителей. Он большой. НО и народу много. На меня оказывается постоянное психологическое давление со стороны родственников. И к сожалению, сейчас нет возможности ничего изменить. Кроме как изменить себя.

2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.

Я снова чувствую запах жизни. Я начинаю чувствовать себя женщиной. А не солдатом в юбке. Декрет и школа явно мне на пользу.

И снова я говорю спасибо школе. И моим кураторам Анастасии и Рыжему Чуду) Девочки, вы лучшие!
Семицветка поздравляю с окончанием первого класса. Ты восхитительная ученица! Я очень рада, что смогла чем то помочь. Учиться с малышом на руках- это большой труд. У самой малыш на руках и декрет. Успехов тебе в дальнейшем обучении! Надеюсь не раз ещё встретимся на просторах школы.
Счастье- это когда услышав звук ключа поворачивающегося в замке, ребенок бежит к двери радостно крича: "Папа пришел!".

Оффлайн Аксинья

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 1205
  • Благодарности: 722
  • Подписка до: 07 мая 2024
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций – распознавать эмоции было легко, т.к. начинаю учебу уже не первый раз, и класс этот тоже не в первый раз прохожу. Честно говоря, считать эмоции надоедает, т.к. их в жизни проживается намного больше, чем я успеваю их отловить и зафиксировать. Дневник писать планирую и дальше, но так усердно подсчитывать эмоции уже не хочу.
2)Дневник – вела на листах А4. Почему на них? Таким образом я решила утилизировать детские черновики, т.к. дочки упорно не хотят рисовать на второй стороне листа))). Старалась записывать все, что чувствую в течение дня, в блокнот, т.к. его удобнее носить с собой и по дому. Но все равно основная работа происходила вечером, т.к. и день уже к концу, и событий как таковых нет. В дневник писалось все, и события, и эмоции, и разбор по ситуациям. Писала по 3, а иногда и по 4 страницы.
3)Наполнение лунной энергией – в первые 3 недели я так рьяно взялась за 150 пунктов повышения ЛЭ, решив для себя, что за 30 дней пройду все 150, как раз по 5 в день. Но жизнь внесла свои коррективы, очень ограничив в финансах, а значит много пунктов, где есть денежные траты (например, посетить театр и пр, купить что-то, сходить в кафе и т.д.) просто исключились сами собой. Или отложились на время.
Из 150 пунктов я попробовала 132. Не удалось, и, скорее всего, не удастся никогда сходить в бассейн и в фитнес-клуб, на йогу, и спорт на свежем воздухе, т.к. у меня есть проблема со здоровьем, которая диктует, как жить… Поэтому я старалась максимально задействовать и попробовать оставшиеся пункты. Кажется, мне вполне удалось.
Из спонтанного повышения ЛЭ тоже много было. Эффект от наполнения конечно есть, огромный! Я уже и забыла, какое это прекрасное состояние, когда внутри наполненность, а не засуха..
1)С каким уровнем пришли – Вот третий раз заново начинаю учебу и третий раз с «пустым колодцем». Состояние неудовлетворенности какое-то тотальное было. И что самое печальное – прекрасно знаю, как его преодолеть, но не делала ничего. Потому и пришла снова в ШЖС, т.к. помню, что здесь атмосфера теплая и дружелюбная, что есть структура в заданиях (а я это так люблю!) и что четко видно результаты, главное делать все, что можешь на данный момент, и не пытаться врать себе, как у меня бывает иногда.
2)Что стало- стало лучше! Я успокоилась, ушло желание контроливать всё и всех вокруг, переключила фокус внимания на себя. Чувствую, что стало легче дышать, и не только мне, но и всей семье))) Вот значит, какая у меня силища (шучу, конечно), на всех влияю)))

Хочу начать учебу во втором классе  (d5)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Аксинья, доброго Времени, прекрасное солнышко!
О, сначала я подумала, что итоговый отчет от ученицы впервые пришедшей в нашу чудесную школу. Но, прочитав все отчеты в классе, я увидела, что пишет и работает с заданием уже опытная первоклассница и ты свой итоговый отчет, солнышко мое лучистое именно так и начала:
распознавать эмоции было легко, т.к. начинаю учебу уже не первый раз, и класс этот тоже не в первый раз прохожу.

И совершенно согласна с тобой, милая Аксинья, что в жизни эмоций во много сот раз больше, чем мы можем их отследить и записать и посчитать. Это задание имеет свою цель именно такую - понять, насколько красочен и богат мир эмоций. И умение этот мир понимать, держать на правильном прицеле, это уже одно из самых сложных заданий жизни. Мы в Школе только чуть-чуть прикасаемся к этим вещам, совсем чуть-чуть.
Интересное решение, очень экономное - вести ДЧиЭ на листах, где до этого рисовали дети. Двойное удовольствие, совместить пользу с приятным созерцанием произведений дочек)))  (d9)
3)Наполнение лунной энергией – в первые 3 недели я так рьяно взялась за 150 пунктов повышения ЛЭ, решив для себя, что за 30 дней пройду все 150, как раз по 5 в день. Но жизнь внесла свои коррективы, Из 150 пунктов я попробовала 132.
Абсолютно потрясающий результат, лапушка Аксинья. Действительно, жизнь вносит свои коррективы и ты сделала превосходную работу в первом классе, попробовав в своей жизни 132 пункта из нашего списка. Я в полном восхищении)))
Цитировать
Из спонтанного повышения ЛЭ тоже много было. Эффект от наполнения конечно есть, огромный! Я уже и забыла, какое это прекрасное состояние, когда внутри наполненность, а не засуха..
1)С каким уровнем пришли – Вот третий раз заново начинаю учебу и третий раз с «пустым колодцем».
2)Что стало- стало лучше! Я успокоилась, ушло желание контроливать всё и всех вокруг, переключила фокус внимания на себя. Чувствую, что стало легче дышать, и не только мне, но и всей семье))) Вот значит, какая у меня силища (шучу, конечно), на всех влияю)))
А это не шутки, совсем не шутки - у женщины огромная эмоциональная сила, которая превосходит мужскую в шесть и больше раз. И этой силой надо уметь управлять и уметь понимать ее.  Мужчины сильнее физически, но женщина намного превосходит мужчину  по уровню эмоционального восприятия жизни. И все эти тонкости и нюансы потихоньку открываются в каждом классе нашей удивительной Школы. И я Благодарю тебя, солнышко Аксинья за твою огромную, насыщенную и очень плодотворную работу в базовом классе школе, ты заложила отличный фундамент и я от всего сердца поздравляю тебя.  (d40)
 
Солнышко, я  желаю  тебе Счастья и с удовольствием открываю  двери второго класса. Легкой учебы тебе, милая Аксинья.

Аксинья, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Стася

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 118
  • Благодарности: 79
Всем доброго дня!

Итоговый отчет за 1 класс.

1. Подсчет эмоций. Эмоции подсчитывала вечером после написания дневника. В дневнике описывала все свои чувства, потом считала. Также каждый вечер пользовалась табличкой чувств и эмоций. Поначалу было сложно, эмоций получалось мало, я уже думала - неужели я такая нечувствительная и неэмоциональная? Но с каждым днем и каждой страничкой в дневнике эмоций получалось все больше и больше, подсчет даже стал приносить удовольствие. Особенно интересно было замечать новую эмоцию, которую до этого еще ни разу не отслеживала. Безусловно, задание было очень полезным, поняла, что на самом деле каждый день переполнен самыми различными эмоциями. К концу первого класса количество эмоций при подсчете выросло в два раза по сравнению с первыми днями.

2. Дневник. Писала в записной книжке каждый вечер, иногда утром следующего дня. В основном писала 3 страницы, но иногда получалось и меньше. Вроде и день был насыщенный, а ничего не пишется. А иногда казалось, что ничего не произошло, а исписывала все три страницы. Не знаю, почему так бывало:) Дневник помогал упорядочить мысли, что-то осознать, или хотя бы внятно для себя сформулировать. Также по дневнику считала эмоции.

3. Наполнение лунной энергией. Были дни, когда я с радостью выполняла какие-то новые пункты, были дни, когда мне ничего из нового не хотелось делать. К середине класса даже чувствовала некоторое раздражение, было ощущение принуждения. Но куратор помогла мне с этим справится:) Заметила, что мои дни и до ШЖС включали в себя немало дел, наполняющих лунной энергией. Но после первого класса я еще более расширила свои интересы, попробовала что-то новое. Спонтанного отслеживала мало, писала в отчете от силы один пункт. Потом куратор подсказала, на что нужно обращать внимание, какие "спонтанные" могут быть, и количество пунктов начало расти:)

4. Уровень до и после. Поняла, что до 1 класса не придавала значения многим вещам, многое упускала из своей жизни, не обращала внимания. Например, обычная прогулка, покупка вкусненького. Казалось, что все это привычно и обыденно, но когда начала отслеживать эмоции, поняла как много радости может принести какая-нибудь мелочь для себя:)

5. Хочу поделиться - очень приятно было получать комментарии кураторов к отчетам, каждое доброе слово поднимало настроение. Приятно и интересно было читать отчеты одноклассниц, с кого-то брать пример, чему-то новому научится:)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Стася, Доброго Времени, прелестное Солнышко!

Поздравляю душевно тебя, милая Стася, с окончанием самой первой ступени нашей замечательной школы.  (d9)

Да, начинать что-то новое в своей жизни всегда сложно и вот самое первое задание класса- считать свои эмоции было сначала тоже сложно, но со временем приобретается опыт и знания и это дает обязательно свой результат.

Твой результат работы в классе, милое солнышко, впечатляющий и  по всем твоим отчетам в классе я видела, насколько трудолюбиво и тщательно ты подходила к выполнению всех заданий класса, а они не такие уж и простые. А самое главное- они очень и очень важные и нужные для дальнейшей учебы.

Умение наполняться ЛЭ - это умение мы будем оттачивать в каждом классе, но базовый навык закладывается в первом. И ты прекрасно его освоила, прекрасное солнышко Стася!  (d40)
4. Уровень до и после. Поняла, что до 1 класса не придавала значения многим вещам, многое упускала из своей жизни, не обращала внимания. Например, обычная прогулка, покупка вкусненького. Казалось, что все это привычно и обыденно, но когда начала отслеживать эмоции, поняла как много радости может принести какая-нибудь мелочь для себя:)

И я желаю тебе получать много много радости от каждого пройденного класса, солнышко. Легкой тебе учебы и я с удовольствием приглашаю тебя во второй класс нашей чудесной школы!

Стася, итоговый отчет принят!


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Тигренок

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 359
  • Благодарности: 387
  • Мама в декрете
Добрый вечер

Итоговый отчет за 1 класс.


1. Подсчет эмоций. Эмоции подсчитывала, когда писала отчет за день. Дневник заполняла в учебный день, а подсчитать их могла через 1-2 дня, порой и позднее. Постоянно пользовалась таблицей чувств и эмоций.  Эмоций было достаточно много, всегда более 50 (это если самый спокойный день) и 80-90 (в более насыщенные дни). Выделять их почти всегда было достаточно легко, наверно сказывается, что все же я уже проходила его ранее. Еще раз почувствовала, на сколько наша жизнь быстротечна – бежишь, несешься, и мало что замечаешь вокруг. Сегодня думаешь о выходных, как их провести и т.п., в субботу думаешь, все бы успеть, а воскресение уже думаешь о работе или просто ни о чем, так как сил уже просто нет. Соответственно в такой суматохе наблюдать за собой не остается времени. (d38) Постаралась «останавливаться», «замедлиться» и т.п. Очень полезно я скажу. И в неучебные дни старалась выделять мое отношение к происходящему. И так же в очередной раз удивилась, на сколько разные эмоции мы испытываем и порой они даже могут противоречить друг другу (d58)

2. Дневник. Писала в отдельной тетради. Старалась разбивать  - часть в обед написать, например, часть вечером, иногда часть переносилась на утро, чтобы по свежим следам. В основном писала 3 страницы, но иногда получалось и меньше, когда день был относительно спокойный.  Порой замечала за собой, что при его написании переходила в формат УС, так как сейчас их не веду, а разум все-таки просит.  Но старалась не увлекаться этим. Эмоции подчеркивала в тексте, это потом и считала

3. Наполнение лунной энергией. Когда я проходила первый класс первый раз (как звучит (d27)), то он был немного в другом формате, без пяти пунктов, а просто новое и обычное. То есть спланированного вообще не было! И это является для меня оказывается сложнова-то. Я немного неверно поняла этот смысл, и полными учебными днями я считала только те, когда проделано все по списку, ну или четыре пункта как минимум, если нет, то считала, что день нулевой, в чем очень тормозилась в обучении. Только спустя некоторое время мне сказали мою ошибку, но так как я перфекционист и все такое, то все же чувство неполноценности  выполненного оставалось. Работаю над этим. Наполнение было, но то ли погода осенняя, то ли загруженность на работе, но улетучивалась она быстро. Поэтому и пошла на экспресс курс, так как поняла, что надо с этим что-то делать, встряхнуться. Тоже работаем над этим, например, вспомнила пункты, на которые давно не обращала внимания.  Обычно было все – и запланированное, и спонтанное ну и конечно обычное.

4. Уровень до и после. Стала более внимательна к себе, последнее время все мое внимание уходило только мужу и работе. Порой для принятия какого-то решения сначала спрашиваю, что я чувствую, и исходя из этого, делаю выводы. Было приятно перечитать лекцию первого класса и доп материалы, до этого долго ничего уже не читала по обучению. Вспомнить хорошо забытое старое. До этого думала, что мое обучение совсем закончилось. Есть желание продолжать дальше, воодушевление.

5. Хочу поделиться. Спасибо нашим драгоценным кураторам и хозяюшкам! На них все держится  (d2) (d55). И хочется поделиться, что дальше только интереснее! (d87)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Легкая и игривая Тигренок - рада, что ты решилась еще раз пройти этот такой нелегкий и интересный путь

Добрый вечер

Итоговый отчет за 1 класс.

Ну что же - поздравляю, что ты опять прошла эту первую и основную ступеньку
Цитировать
1. Подсчет эмоций. Эмоции подсчитывала, когда писала отчет за день. Дневник заполняла в учебный день, а подсчитать их могла через 1-2 дня, порой и позднее. Постоянно пользовалась таблицей чувств и эмоций.  Эмоций было достаточно много, всегда более 50 (это если самый спокойный день) и 80-90 (в более насыщенные дни). Выделять их почти всегда было достаточно легко, наверно сказывается, что все же я уже проходила его ранее. Еще раз почувствовала, на сколько наша жизнь быстротечна – бежишь, несешься, и мало что замечаешь вокруг. Сегодня думаешь о выходных, как их провести и т.п., в субботу думаешь, все бы успеть, а воскресение уже думаешь о работе или просто ни о чем, так как сил уже просто нет. Соответственно в такой суматохе наблюдать за собой не остается времени. (d38) Постаралась «останавливаться», «замедлиться» и т.п. Очень полезно я скажу. И в неучебные дни старалась выделять мое отношение к происходящему. И так же в очередной раз удивилась, на сколько разные эмоции мы испытываем и порой они даже могут противоречить друг другу (d58)
Ну тебе, как опытной ученице и не должно было составить труда считать эмоции. Да, что-то забылось конечно, но умничка, что пользовалась табличкой, так реально намного проще. Очень приятно читать, что ты пробовала жить настоящим, и у тебя это прекрасно получалось
Цитировать
2. Дневник. Писала в отдельной тетради. Старалась разбивать  - часть в обед написать, например, часть вечером, иногда часть переносилась на утро, чтобы по свежим следам. В основном писала 3 страницы, но иногда получалось и меньше, когда день был относительно спокойный.  Порой замечала за собой, что при его написании переходила в формат УС, так как сейчас их не веду, а разум все-таки просит.  Но старалась не увлекаться этим. Эмоции подчеркивала в тексте, это потом и считала
Никаких проблем с дневничком - чего и следовало ожидать. Все хорошо и спокойно
Цитировать
3. Наполнение лунной энергией. Когда я проходила первый класс первый раз (как звучит (d27)), то он был немного в другом формате, без пяти пунктов, а просто новое и обычное. То есть спланированного вообще не было! И это является для меня оказывается сложнова-то. Я немного неверно поняла этот смысл, и полными учебными днями я считала только те, когда проделано все по списку, ну или четыре пункта как минимум, если нет, то считала, что день нулевой, в чем очень тормозилась в обучении. Только спустя некоторое время мне сказали мою ошибку, но так как я перфекционист и все такое, то все же чувство неполноценности  выполненного оставалось. Работаю над этим. Наполнение было, но то ли погода осенняя, то ли загруженность на работе, но улетучивалась она быстро. Поэтому и пошла на экспресс курс, так как поняла, что надо с этим что-то делать, встряхнуться. Тоже работаем над этим, например, вспомнила пункты, на которые давно не обращала внимания.  Обычно было все – и запланированное, и спонтанное ну и конечно обычное.
Да, это сейчас такая очень полезная "фишка" первого класса - учиться планировать новые способы повышения ЛЭ. Уверена, что ты заметила, что именно новые способы несколько более эффективны, чем привычные. Чувствуется очень добросовестная работа в плане набора ЛЭ. Хорошо, что стараешься обращать внимание на пункты, которые давненько отсутствуют в твоей жизни.
Цитировать
4. Уровень до и после. Стала более внимательна к себе, последнее время все мое внимание уходило только мужу и работе. Порой для принятия какого-то решения сначала спрашиваю, что я чувствую, и исходя из этого, делаю выводы. Было приятно перечитать лекцию первого класса и доп материалы, до этого долго ничего уже не читала по обучению. Вспомнить хорошо забытое старое. До этого думала, что мое обучение совсем закончилось. Есть желание продолжать дальше, воодушевление.
Очень хорошая работа и выводы за всего лишь 10 отчетных дней. Почаще прислушивайся к себе, солнышко - это всегда приносит хорошие плоды.
Цитировать
5. Хочу поделиться. Спасибо нашим драгоценным кураторам и хозяюшкам! На них все держится  (d2) (d55). И хочется поделиться, что дальше только интереснее! (d87)
И тут ты абсолютно права - дальше будет только интереснее и интереснее. Главное - продолжай наполняться ЛЭ и просто жить настоящим.
Успехов тебе в следующих классах, милая

Тигренок, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Svet Lana

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 137
  • Благодарности: 241
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций -  Эмоции распознавать было не сложно, тем более есть такая замечательная подсказка - табличка с эмоциями, распечатала конечно, и поначалу пользовалась ей постоянно, потом - при необходимости, пореже. В любом случае - она живет в моем ДЧиЭ! Считаю, задание очень полезным - учиться слушать и слышать себя - то, что происходит внутри, находиться в моменте здесь и сейчас!
2)Дневник - сразу завела тетрадку, правда мне одной на первый класс не хватило, примерно с третьей декады пришлось завести новую. Писать старалась в несколько приемов, обычно - 2-3 раза в день, что бы ничего не упускать. Когда начала переходить на новый режим дня - ложиться спать около 22 часов вечера,а вечерних дел и процедур у меня достаточно много - начала дописывать Дневничок с утра, т.к. вставала рано. Но часть эмоций таким образом, конечно терялась...  По объему придерживалась нормы - 3 страниц, иногда получалось чуть меньше - когда не было времени,иногда - чуть больше, когда было много событий и эмоций с ними связанных или какой-то негатив нужно было выплеснуть на странички дневника и обрести душевное равновесие. задание нравилось, в каких-то ситуациях ОЧЕНЬ помогало!
3)Наполнение лунной энергией -  Наполнение ЛЭ - очень замечательное задание! Наконец-то обратить внимание на себя, делать что-то для себя, любимой, думать о своих нуждах и мечтах, а не зацикливаться только на детях! (а дети-то уже выросли как-то незаметно...) Большую часть запланированного удавалось выполнить, очень редко оставался невыполненный пунктик! Спонтанное новое присутствовало практически ежедневно! Эффект от наполняемости конечно был - дни стали на самом деле НАПОЛНЕННЫМИ, на очень многое хватало сил и энергии, просто постоянное удивление и изумление собой)))

1)С каким уровнем пришли -  Сложно самой диагностировать свой уровень... Но наполненности ЛЭ было, конечно, по минимуму, усталость, эмоциональная истощенность, желание что-то поменять в жизни и какой-то даже тупик...
2)Что стало- Изменения, конечно, есть. В процессе обучения поняла, что двигаюсь в правильном направлении. Стала уделять больше внимания на себя, свои нужды, свой внутренний мир, чувства, эмоции... С этим еще работать и работать конечно, но - рада, что первые шаги сделаны! Гораздо меньше конфликтов с детьми, отношения стали более ровными и спокойными.

1)Хочу поделиться  своими маленькими достижениями (большими для меня!) - за время обучения практически НИ РАЗУ не одела брюки! (один раз было дело - в сад!), а училась я в первом классе ровно два месяца! (это связано с моим 12-ти часовым графиком работы - нет возможности выполнять задания и писать ДЧиЭ, когда весь день работаешь...) И если раньше на работу-то уж точно - брюки, джинсы - все два месяца проходила в юбочках и на работу и вне ее! Конечно, чувствую себя иначе - более женственной, мягкой, спокойной! И еще одно мое открытие -достижение в ШЖС - в небольшом недельном отпуске перешла на нормальный режим сна! Хотя всю жизнь считала себя "закостенелой" совой! Оказывается это так просто и здорово - вставать в 7 утра! И столько всего успеваешь, в первую очередь - для себя! - сделать! Вот с ранним укладываем оказалось сложнее! Но - все в моих руках! И я в нетерпением жду второго класса ШЖС!
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться - очень благодарна всем, кто придумал и отдает немало сил Школе, в первую очередь, конечно - Лиане Димитрошкиной - ОГРОМНАЯ благодарность и всем-всем Хозяюшкам! А так же большое спасибо все Кураторам, и девочкам-одноклассницам, которые тоже очень многому учат!!! Отдельное СПАСИБО и низкий поклон за внимание и поддержку любимой однокласснице а потом и моему куратору - Феечке -Шмеле!!! Всем-всем  желаю успехов в постижении себя и гармонии!  (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Сияющая солнечная Svet Lana, рада поздравить тебя с блестящим окончанием первого класса!!!

Честно - зачиталась твоими ежедневными отчетами. От тебя так и веет позитивом и радостью. Просто ошеломительная энергетика  (d22) (d22) (d22)
Пройдемся по заданиям?
С эмоциями все прекрасно. Рада, что пользуешься пока табличкой - она действительно наша палочка-выручалочка. И ты абсолютно права, что это задание - прислушаться к себе и понять, что же я на самом деле сейчас чувствую - нам помогает не спешить и наслаждаться каждым моментом жизни. Не оглядываться назад, не лететь вперед, а именно жить настоящим. Я очень рада, что тебе это удается. Потому что настоящие чудеса всегда происходят только здесь и сейчас. И очень грустят, когда не застают нас дома. Тебя - точно застанут. И, уверена, не заставят себя ждать
Дневничок - любимое занятие многих. Слышала такое выражение - бумага всё стерпит? А ведь это правда. Особенно когда идет негатив - в дневничок его быстренько, из души - на бумагу. И сразу легче стало. Вижу, что ты это почувствовала. А раз есть такой хороший эффект, думаю стоит взять себе это в привычку. Очень хорошую привычку. И это тоже может стать маленьким чудом, когда люди, с которыми почти поругалась, вдруг сами извиняются и меняют свое к тебе отношение. А ведь ты только выписала открыто все свои эмоции в свой любимый дневничок...
Наше любимое всеми ЛЭ - ты права, тут хочешь не хочешь, а научишься уделять себе время и внимание. И опять же это про - жить и радоваться каждому дню. Это про опять полюбить себя. Это про баловать себя, любимую, и - баловаться вместе с миром вокруг. И тебе это все замечтательно удавалось. Это от слова - "мечта". Как себя чувствовать Женщиной-Мечтой? А ведь ты с каждым заданием, каждым отчетиком становишься именно такой, поверь мне.
Заметно, что даже первый класс тебя постепенно меняет. Меняются мысли, чувства. Очень приятно, что ты не забываешь благодарить. Благо-дарить. Дари побольше блага в этом мире, дорогая. У тебя это сказочно получается.
И, конечно, попутного ветра в твои паруса. Я не знаю их цвет, я не знаю твои мечты, но я верю, что у тебя всё обязательно получится

Svet Lana, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Галчонок_Галочка

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 776
  • Благодарности: 345
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - это задание давалось легко, особенно когда получалось писать подробно. Чувствовала, что нахожусь в «здесь и сейчас». Таблицей пользовалась пару раз, потом надобность отпала. За 10 дней кардинальных изменений я не ждала, но заметила сдвиг с полюса раздражения на полюс довольства. Я сейчас как кошка, довольная и мурлычу. Спокойна, не хватаюсь за всё и сразу.
2)Дневник - писала, когда дочка спала либо когда кормила (это когда совсем не было вариантов). С дневником я подружилась давно, мне нравится писать. В этот раз заново ощутила облегчение от того, что пишу. Хоть пару строк черкнуть днём постараюсь и дальше.
3)Наполнение лунной энергией - планировать что-то грандиозное без помощи посторонних с моей маленькой дочкой не было возможности, но удалось что-то выполнить и с ней, и когда муж приходил вечером. Уделяла больше времени уходу за собой, уединению. Самое главное отдыхала, просто лежала, играла с дочкой без мыслей: ааааа, ещё столько дел. Получилось расслабиться и научиться спать днём. До этого, если честно, не понимала, как я вообще хожу днём, учитывая, что ночью просыпается дочь каждые 2 часа. Это в лучшем случае. За 4 месяца я впервые чувствую, что сна мне хватает. Появилось желание уделить время себе и мужу.
Заметила, что стала больше молчать. Трудным было именно запланировать и выполнить новое. Сначала не поняла задание, что это обязательно, так как при первом прохождении 1 класса такого не было. Спасибо кураторам, терпеливо объясняли)))
1)С каким уровнем пришли - уровень был минимальный, любой негатив мог вывести из себя.
2)Что стало- однозначно, стала осознаннее и спокойнее. Свои потребности подняла выше, чем было. Понимаю и чувствую, когда нужно себя побаловать.
Уборка и раньше была для меня успокоительным, а сейчас так вообще медитация ))))
1)Хочу поделиться - планировать новое наполнение ЛЭ продолжу и дальше. Отсюда главный приток ЛЭ. Мне кажется, что этот пункт у меня не до конца доработан.
2)Выводы, благодарности, мысли, я рада, что решила возобновить обучение. Благодарю всех-всех, благодаря кому Школа существует, радует и притягивает к себе тысячи женщин, желающих счастья!

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Воздушная Галчонок_Галочка, рада приветствовать

Вот ты и снова с нами. Первый экспресс.
Задания ты вспомнила на все 100%. Радует, что ты вернулась в режим жизни "здесь и сейчас" и это сразу отразилось на качестве твоей жизни. Ты просто снова вспомнила каково это - просто быть счастливой, слушать и слышать себя, баловать себя, радоваться даже мелочам.
Все прекрасно. Просто искренне с тобой радуюсь, ты огромная умничка

добро пожаловать во второй!!!! и пусть он так же пролетит легко и очень полезно!!!

Галчонок_Галочка, итоговый отчет принят
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Звёздочка

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 504
  • Благодарности: 410
  • Подписка до: 30 января 2024
Милые девочки, всем привет!
Выкладываю итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций – это для меня легко. Я достаточно быстро замечаю, что чувствую и что вызывает эти чувства.
2)Дневник – писала каждый день по 3 страницы в каждой строчке. Писать начинала всегда как можно раньше, потому что оставляя все на вечер можно вообще спать не лечь. Иногда мне было скучновато писать четко чувства, например, раздражение от того-то, радость от того-то, и тп. Когда стала писать развернутей, свои размышления о чем-то, стало интереснее.
3)Наполнение лунной энергией – рада, что стало больше спонтанности, стала меньше себя останавливать, если возникали какие-то новые желания, я старалась помочь себе как-то реализовать их, а не подавить. Стала гораздо меньше экономить на себе, это приятно. От этого стала чувствовать себя спокойнее и увереннее.
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли – когда я пришла все было не так уж плохо, я тут уже старичок и многие способы повышения ЛЭ мне знакомы и я время от времени себя ими радовала. Моей проблемой была системность и постоянство. Очень активно работаю над тем, чтобы доводить начатое до конца.
2)Что стало- стала гордиться собой и больше доверять себе, что выполню то, что задумала. Разговаривала с другом недавно, он спрашивал, почему ты так много времени уделяешь тому, что не приносит деньги? И я была очень рада своему ответу, что когда я наполнена, я могу и денег больше заработать и вообще все вокруг себя изменить.
Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
1)Хочу поделиться – очень рада снова быть здесь. Рада тому, что медленно, но верно прошла первый класс и очень надеюсь, что больше не буду срываться и его повторять.
2)Выводы, благодарности, мысли, спасибо этой прекрасной школе за то, что есть место тепла, доброты и мастерской, где можно чувствовать себя в безопасности и учиться и не бояться совершить ошибку. За то, что можно чувствовать насколько прекрасная и мощная женская забота и поддержка. За то, что изменения наглядны и за то, что школа учит избавляться от страха нового. За то, что это некий ориентир, на который можно равняться и опираться и возвращаться и отслеживать свою жизнь. И сейчас я как никогда отчетливо понимаю смысл фразы посеешь привычку и в итоге придешь к судьбе.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Ну здравствуй наша ярчайшая Звёздочка

Очень приятно, когда ученицы возвращаются.  Особенно после такого длительного перерыва. Значит - им это надо. Значит всё это действительно надо.
Сложно писать что-то на экспрессе, если честно. Задания выполняются на более чем хорошем уровне. Все вспомнилось. И раз вернулась - значит надо было, правда?

У вернувшихся учениц очень редко всё совсем плохо. Многое запомнилось и продолжает выполняться, даже когда не учишься. Но, думаю, что это не только твой вопрос - не хватает какой-то системности. Все-таки необходимость написания отчета как-то мобилизирует все силы - и задания выполняются даже через "не хочу". Искренне желаю тебе, чтобы больше не было срывов и дошла до того уровня, когда получишь то, чего тебе не хватает. Может это будет окончание школы - и потом пойдешь дальше в ИСС. Может остановишься на каком-то классе, понимая, что ты получила то, за чем сюда пришла. Каждая из нас делает свой выбор. И у каждой свой путь к счастью. Надеюсь твой - тут. Хотя бы часть его.
И ты права, что у наполненной женщины проблем в жизни всегда становится меньше. А зарабатывать деньги - это все-таки прерогатива мужчин. А вот вдохновлять его на покорение новых вершин может только Настоящая Женщина. И наша школа как раз об этом.

Легкого тебе дальнейшего пути, Звёздочка наша ясная...

Звёздочка, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Вилина

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2343
  • Благодарности: 1549
  • Нина
Здравствуйте девочки!

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций – эмоции считала вечером во время написания ДиЧ, отмечая их палочками на полях.  Пользовалась табличкой. Было довольно сложно поначалу. В некоторых ситуациях было очень полезно задуматься, что я чувствую и почему, иногда было стыдно, иногда страшно, чаще всего просто старалось принять все как есть, особенно когда чувства противоречивые.

2)Дневник – записывала все в тетрадке - вечером, когда все уснут. Обычно получалось 3 страницы. Писала ДиЧ без особого восторга, т.к. обычно была очень уставшей вечером. Тем не менее писать вечером было проще - в тишине и когда одна все очень хорошо и ясно вспоминается. Пару раз были моменты, что напишешь первую строчку, а потом как накатит, как психанешь в дневнике по какой-то ситуации, что через 20 минут 4 страницы... Описывала ситуации за день, негатив пыталась анализировать. Иногда было очень больно копать. Сейчас перечитала дневник и обнаружила, что психанула по всем важным для меня проблемам и парочке неожиданных, теперь хоть знаю, над чем работать дальше.

3)Наполнение лунной энергией – задание очень понравилось, некоторые вещи интуитивно выполняла и раньше, чтобы наполниться, зато некоторых вообще не было никогда в моей жизни. Нашла новые пункты наполнения для себя, которые уже стали регулярными! Самый главный плюс задания для меня – теперь я наполняюсь осознанно. Умею наполниться, когда мне плохо. Умею дать себе передышку, когда необходимо. Вообще больше времени уделяю себе.

Эффект от выполнения был огромный!  Очень многому научилась за эти недели. Очень помогли отчеты моих одноклассниц, где можно было подчерпнуть, как креативно девочки наполняются ЛЭ!  (d22) И кураторы, которые направляли и поддерживали, если что не получалось. Опять же поняла, какие разделы ЛЭ у меня совсем «плавают»...

1) С каким уровнем пришли – пришла с энергией в минусе, с усталостью и отчаявшись что-то изменить в своей жизни, очень хотелось, но не хватало сил.

2) Что стало-энергия повысилась очень заметно. Каких-то серьезных изменений со внешним миром или в отношениях с домашними не произошло, но может я их просто еще не замечаю. Одно из главных изменений – научилась получать удовольствие от уборки дома, уже месяц перетрясаю весь свой дом, убираю, выбрасываю, украшаю, есть силы и мотивация на это даже после работы. Поддерживаю чистоту на кухне. До школы кухня для меня всегда была местом, где я ишачу на пятерых, это место тяжелой и неблагодарной работы, которое я бросала как есть, как только заканчивала готовить. Через 2 недели учебы психанула на кухне, убралась и поддерживаю ее теперь чистой.

Начинаю потихоньку больше следить за собой. К сожалению, у меня этот пункт из тех, над которыми работать и работать. Купила себе первую юбку за годы... Пока ношу только дома, но не исключаю, что в будущем одену и на работу.
В общем, идут изменения на многих планах одновременно.  (s10)

1)Хочу поделиться – в первые 2 недели пошел такой поток энергии, что я с непривычки начала хвататься за все подряд, казалось, могу свернуть горы. В этот момент мне подвернулся Марафон Хороших Привычек – прочитала у кого-то в автоподписи, заглянула, воодушевилась и записалась  (d21) Прошла весь 21 день, понравилось очень! Энергию я немного подрастеряла на марафоне, зато сформировала 2 хороших привычки! Понравилось работать с самокурированием, сделала первый раз в жизни мускульный тест – спасибо девочкам с марафона – за наводку и советы в проведении.

2)Выводы, благодарности, мысли – идея ЖШС вообще супер! Я хочу поблагодарить ее создателя и сказать спасибо всем девочкам, которые поддерживают существование школы как кураторы, хозяюшки, администраторы!  (d9) Школа – просто замечательное место для всех женщин, чтобы вернуться к себе, стать лучше и реально решить свои проблемы.
С удовольствием собираюсь учиться дальше. (d21)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Прекрасная Вилина, поздравляю с успешным покорением первой ступеньки нашей школы
Получила море удовольствия от твоих ежедневных отчетов, ты очень теплая, благодарю за этот кайф.
Итак, посмотрим, как это было?
Эмоции - роскошное количество для первоклашки. Умничка, что пользовалась табличкой-подсказкой. Ты просто стала немного лучше и больше понимать себя, из-за этого могут быть и стыд и страх. Мы не всегда осознаем, какие мы есть на самом деле. Что мы чувствуем. А от негативных эмоций никуда не денешься - мы люди, а не роботы. И ты абсолютно права, что старалась принять себя и свои эмоции по факту, какие получились. Учишься видеть себя настоящую. А это ой как страшно поначалу. Но - только поначалу. Потом будет намного легче, поверь мне.
Дневник - опять же хвалю за добросовестное выполнение задания. По поводу психанула - это вообще браво!!! Представь, сколько негатива ты убрала из своей головы просто на бумагу. Кстати, а ты не заметила случайно - после такого "слива негативных эмоций" ситуация случайно сама по себе не менялась, а? Обрати в следующий раз на это внимание. После таких ситуаций начинаешь верить в чудеса  (d27). Прекрасно, что выловила основные свои "проблемные" темы. И с ними действительно стоит поработать. И первый этап работы уже пройден - слив их в дневник. Так что - продолжай в том же духе
ЛЭ - браво за осознанное наполнение. И - за время для себя, любимой. Тут даже не о чем больше говорить.

Улыбнуло - изменений со внешним миром нет, но кайф уже получаю... интересно, а разве это не изменения с Миром, а? И за юбку - отдельный респект (d68)

Рада, что ты своими благодарностями делаешь наш Мир немного добрее и теплее. У тебя впереди еще много свершений и осознаний. Пусть они помогают тебе сиять все ярче и ярче. И делать этот Мир лучше. А себя и своих близких - счастливее

Попутного ветра, Вилина!!!! Чудеса случаются с теми, кто в них верит!!!

Вилина, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

mamch

  • Гость
Доброго вечера!

Итоговый отчёт за 1 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно.
Подсчет эмоций.
Я пробовала разные способы подсчета эмоций. В итоге больше всех мне подошел этот: в мыслях проматываю весь день, снова пропускаю через себя все события, прочувствую эмоции. Пишу абзац в дневник и тут же на другой странице эмоции и чувства пережитые со мной в этот период.
Эмоции получалось распознавать легко, первые две недели было очень интересно! Любопытно было осознавать сколько всего пропускаешь через себя за день. Это задание помогло мне разобраться в себе. Когда кажется, что ты испытаешь злость, но на самом деле это стыд или боль, или страх. Осознание этого позволило мне взглянуть на себя и на ситуации по-новому.
В итоге для меня это задание стало самым легким. Думаю, мне не нужно продолжать подсчитывать эмоции, потому что у меня это хорошо получается отслеживать мысленно.

Дневник.
Это задание мне понравилось больше всего! Писала в тетрадке А5. Я пишу обычно вечером, хотя часто бывает тогда, когда есть свободная минута (в автобусе, метро, в перерывах). Бывало и такое, что на следующий день и даже через день приходилось писать. В обычный день получается 3 страницы. А если случалось что-то плохое или грустное, количество страниц порой достигало 5. Дневник обязательно включал в себя описание эмоций. Часто вечером чувствую, что надо выговориться, что за день произошло столько всего, что в меня не помещается... Не передать словами то облегчение, которое я получала, закончив писать. Часто разговаривала сама с собой в дневнике. Иногда просто кричала в дневник. ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. Тоже помогает) Я буду обращаться к своему дневнику и дальше.

Наполнение лунной энергией.
Это задание было самым сложным для меня. Первые две недели, полная энтузиазма, я планировала и выполняла. Конечно изменения были видны! Я снова вспомнила о себе, о том, что надо любить себя! Узнала, что сначала надо наполнить себя, а потом наполнять мужа. (А не пытаться опустошенной и замученной наполнить любовью кого-то). Многое изменилось. Снова стала уважать себя, свое время, свой труд и дала понять это другим.  Лунная энергия действительно росла. Но после середины планировать стало сложнее, времени не хватало, чтобы выполнять запланированное. Я, признаюсь, стала уделять не столь много времени этому заданию, сколько нужно было. И вот я почувствовала, что снова поникаю. С новыми силами я боролась и боролась за повышение своей лунной энергии до конца первого класса! Я бы продолжала выполнять это задание.

На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - что было, диагностика уровня по подготовительному классу.(пишется по объёму на своё усмотрение)
Я пришла очень усталой, сил не хватало ни на что, а хотелось быть роскошной и сияющей!

2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
Я заметила, что в дни, когда я наполнена энергией, все вокруг происходит по-другому.  Мой мужчина по-другому относится ко мне. Другое отношение у меня ко всему, дела даются легче, обиды больше не обидны, и любишь весь мир вокруг и довольна жизнью. Это прекрасное чувство. Хотелось бы научиться так каждый день) В общем работы впереди много  (d5)

2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Спасибо всем, кто работал над созданием школы и кто продолжает вкладывать свой труд по сей день!  (d22) Вы делаете великое дело!  (d55) Спасибо моим кураторам: ЯЛена, Фея-Шмеля, Комарик, что помогали начать этот путь!  (d9) (d40)  (d22)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Сияющая mamch, поздравляю с одолением первой ступеньки школы. Ты - огромнейшая умничка!!!
Очень радостно читать, когда ученицы пишут, что пришли в школу уставшими, а потом начинают просто летать на крыльях. У тебя это явно получилось - ты вспомнила, что у тебя есть крылья и понемножку начинаешь ими пользоваться. За что тебе отдельное - БРАВО!!!!
С подсчетом эмоций - прекрасно. Главное, что ты научилась различать эмоции и немного лучше понимать и слышать себя. Молодчинка
Дневник - использовала просто по прямому назначению, особенно для слива негативных эмоций. И ты не пожалеешь, если еще долго не расстанешься с этим заданием. А где еще откровенно и, главное, безопасно можно поговорить с собой, вылить все эмоции? Дневник - самый простой способ избавления от негатива и быстрого решения ситуации. Уверена, что ты еще не раз почувствуешь это в своей жизни.
ЛЭ - да, это сложно по началу. Мы просто не привыкли к таким вещам. В нашем обществе не поощряется женственность. Про нее мало пишут, не говорят с экранов телевизоров, не обсуждают между собой. Хотя без настоящих женщин Мир стал бы намного темнее и холоднее. Так что - учись просто быть счастливой женщиной. Радоваться мелочам. Наполняться ЛЭ. И, конечно, дарить ее Миру, чтобы он стал хоть на чуточку теплее, светлее и добрее.
Благодарю тебя за это, солнышко.
И, да, впереди еще очень много работы, но - результаты будут не менее ошеломительные

добро пожаловать по второй класс!!!

mamch, итоговый отчет принят
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Naska

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 180
  • Благодарности: 106
Итоговый отчёт за 1 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно.
1)Подсчёт эмоций - это было для меня сложнее всего, и дело не в том, что я их не чувствую. Я просто забываю их вести, утром помнила записывала, день пролетел аааа опять забыла…У меня не прижился бумажный дневник, наговаривать аудио себе в менеджерах тоже не прижилось =) Но к моему счастью практически под конец месяца я нашла приложение на телефон дневник эмоций. С ним стало проще))) Я правда в нем еще до конца не разобралась, но уже самой проще, а то раньше меня это задание сильно напрягало.
2)Дневник - (вела в блокноте) по началу я проигнорировала рекомендацию о том что лучше всего писать утром, и просто писала когда получается. И чаще всего это откладывалось на вечер и в суматохе писалось хоть что-то…. Но я взяла себя в руки и начала писать сразу после пробуждения. «Натощак» - как говорит моя свекровь =) И дело пошло, и идут не жалобы, а мысли и вдохновения, я теперь в течение дня даже ловлю себя на мысли, что хочется писать =)
3)Наполнение лунной энергией - с запланированным проблем особо не было, но признаюсь я особо креативностью не отличалась, и часто не обращала внимание на мелочи, вот к примеру уход за лицом я всегда практиковала, но стала указывать в отчете только после 10-го дня.

На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение 
1)С каким уровнем пришли - Пришла я пройдя випассену, то есть достаточно спокойной и расслабленной. Но состояние после випассена уходило оголяло мою первую систему. Последний год у нас были проблемы с мужем, потому что как я сейчас понимаю, я была типичной удобной женщиной. Игнорировала заботу и любовь к себе и ждала ее от мира. И работой над этим я занималась последние несколько месяцев.
2)Что стало- Школа отучила меня оправдываться, мол потом как-нибудь, сейчас есть дела важнее, чем мои желания. И это очень важно, потому что еще до школы я набрала много теории, но не получалось ее начать системно применять. Сейчас я начала чувствовать, когда меня есть энергия, когда нет и бережнее относиться к себе. Пришло спокойствие и отношения с мужем и с миром стали мягче и приятнее.
1)Хочу поделиться - в самом начале 1-го класса у меня была сора с мужем. Полный эмоциональный раздав, я была готова разводиться и все уничтожать. И только моя тестя, сказала тогда мудрую вещь; Сейчас самое время заняться собой, и либо муж с твоими изменениями тоже измениться, либо ты пройдешь с ним этот урок и в твою жизнь придет более достойный мужчина. И эта фраза стала для меня мощной мотивацией, сейчас я заканчиваю первый класс, мы опять в соре с мужем и он второй день ночует у мамы, а я спокойная, купила вчера ему новые тапки, иду сегодня со свекровей в театре и повесила дома нашу с ним фотографию на видное место =)) Спокойная потому что соры бывают, и это не конец света, сейчас именно в этом конфликте, я его не учу и не иду против его воли, я защищаю территорию своего комфорта.
2)Выводы, благодарности, мысли, Благодарна всем кто был со мной этой месят и в школе и в жизни.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Спокойная Naska, ну вот ты и прошла самую первую ступеньку школы. Поздравляю.
Давай посмотрим и может чуть подробней разберем задания. Ты справилась с ними достаточно хорошо, но, возможно, я смогу тебе еще кое-что подсказать
Подсчет эмоций - ты сама видишь, что учитываешь далеко не все эмоции, которые испытывала за день. Это очень четко видно по твоим способам повышения ЛЭ. Их у тебя обычно не менее десяти. А количество эмоций чуть за 30. Давай посмотрим на примере твоего последнего отчета - у тебя там прекраснейшие способы повышения ЛЭ (13 способов и 36 эмоций, это до трех эмоций на каждый способ). Просто вспомни, как это было - ты ухаживаешь за своим лицом - ну какие же тут три эмоции? Их явно больше. Как по мне - тут могут присутствовать очень многие чувства-эмоции из таблички-подсказки (столбики радость и любовь). Просто еще раз представ, что ты это сейчас делаешь - и посчитай эмоции. И так пройдись по всему своему отчету. Уверена, что эмоций насчитаешь более сотни. Но - это так. Просто небольшой пример, как можно было посчитать эмоции, если сразу в процессе не было возможности их записать.
Дневник - прекрасно, что пришла достаточно быстро к трем страничкам и выдерживала их до конца класса. Меня немного удивила рекомендация писать дневник утром, сразу после пробуждения. Это несколько другая практика, с которой ты встретишься во втором классе. А дневник - это и есть дневник. События, эмоции, мысли. В течение дня, если есть возможность или вечером, если в течении дня не сложилось. И когда ловишь себя на мысли, что хочется писать - пиши. Эмоции они такие - сразу успокаиваются, когда их переносишь на бумагу. Особенно - негативные. Так что - не прощайся с этой техникой. Пусть дневничок станет твоим другом на долгие года.
ЛЭ - все хорошо. Планировала и выполняла. Особая креативность поначалу тут и не нужна. Особенно когда до обучения ты не слишком часто уделяла себе время. Просто ты научилась внедрять в свою жизнь новые женственные дела и привычки. Впереди еще много классов, а это задание у нас на всю школу, так что - успеешь и покреативить по полной программе.

Приятно читать, что ты умеешь слушать и слышать мудрые советы. Браво!!!
Счастья тебе в семейной жизни. Мне кажется, что всё у вас будет замечательно.

Naska, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Рапунцель

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 396
  • Благодарности: 197
Доброго времени суток (d55)

Итоговый отчёт за 1 класс.

Подсчет эмоций.
легче всего велся учет когда испытала и записала. Когда трудовые будни сложнее, и поэтому писала вечером, тогда получалась меньше. Очень помогла табличка чувств и эмоций. Мне теперь проще выразить, что я испытываю, а не обвинять людей находящихся рядом, а также я осознано понимаю, что действительно меня радует, и приносит удовольствие. Мне это задание нравиться, т.к. когда прописываешь, то как бы не сразу, постепенно мысли в голове как бы раскладываются по полочкам на свои места.

Дневник.
Очень хорошо пишется когда я зла, расстроена и раздражена, прямо в раз могу целых 1,5 -2 листа написать. В основном писала вечером, вспоминая моменты прожитого дня, а иногда просто брала лист бумаги на работе и писала "бесит, бесит...." и знаете мне очень помогало.

Наполнение лунной энергией.
Это задание было самое приятное. Только мне я думаю надо наполняться, наполняться и ещё раз наполняться. Особенно помогает массаж, занятия танцами, йогой, уход за телом, и прогулки, когда вокруг чистота и порядок.

1)С каким уровнем пришли - пришла после отчисления из 3го класса, даже не учась старалась поддерживать свою ЛЭ.

2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.
иногда был и бассейн и массаж, и домой пришла готовила и всё равно вспылила, выбесили, хотя возвращалась домой в полной гармонии и умиление, я даже у домашних спросила, они что специально испытывают на сколько меня хватит (d5) Теперь стараюсь брать тетрадку и писать, обычно помогает, а когда нет, ну что делать выказываю (d5). Раньше до школы я молчала, а когда был уже перебор молча уходила. Теперь анализирую, для чего мне встретился тот или иной человек, что дает мне испытываемые мной чувства и эмоции, для чего в моей жизни то или иное событие.
Школа помогла мне правильно научиться любить себя. В первую очередь спасти себя: я как то выбирала куда потратить деньги, и выбрала массаж, вместо лишнего килограмма конфет, йогурта и колбасы. Сначала была паника, а потом спокойствие и умиротворение, и близкие тоже оценили, им приятнее видеть меня счастливую, чем истеричку с полными сумками.

2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Хочу выразить огромную благодарность, как создателям школы, так и тем кто помогает ей существовать - Спасибо, вам большое (d2)

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Прелестная Рапунцель!

Поздравляю тебя с окончанием первого экспресса!!

Замечательно, что ДЧиЭ помогал тебе сливать туда негатив. Ты уже опытная ученица и знаешь, как им пользоваться и насколько он полезен и эффективен. Поэтому помни о нем и в следующих классах им пользуйся.  (d10) Только пиши, пожалуйста, сколько страниц писала (теперь уже УС;)), чтобы нам, ГХ, не нужно было заглядывать в твои ежедневные отчеты. А то я уж было подумала, что ты 1,5-2 страницы писала.   (d10)
Молодец, что пользовалась табличкой чувств и эмоций. Мне она в своё время ой как помогала. Да и сейчас порой заглядываю в неё.  (d5)

Умница, что даже во время отката не забывала наполнять себя ЛЭ. Нам всем это не хватает в жизни. Поэтому мы здесь на протяжении всей Школы и учимся себя наполнять, чтобы с близкими и окружающими людьми быть спокойной, радостной, любящей. Уверена, что у тебя все получится. Нужно время и привычка.

Успехов тебе во втором классе!!

Рапунцель, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Selena

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 536
  • Благодарности: 181
  • Подписка до: 13 апреля 2024
Добрый день!!!)))
Мой отчет за 1й класс)))

Итоговый отчёт за 1 класс.

1) Подсчёт эмоций - эмоции было распознать легко. С этим я справлялась. Только не понимала, почему у девочек эмоций по 70-90 насчитывается,а у меня максимум 32 набиралось... Это потом куратор мне подсказала))) Спасибо ей огромное!!!))) Но после этого стало даже не много напряжно, что нужно постоянно это фиксировать. Так для себя, да я знаю, и отмечала, какую эмоцию испытала и какие чувства при этом были у меня - вообщем. А когда каждую эмоцию надо фиксировать... Например - гнев, ярость.. их в течение дня несколько раз испытывала и каждый раз это надо писать, выписывать.. Столько времени у меня просто физически нет.
Тч))) отмечать я отмечала, но вот с фиксацией (по времени) тяжеловато.

2) Дневник - его я писала в тетради в клеточку. Иногда (что редко) писала по ходу, один раз даже пока ехала в автобусе) а в основном (из-за большой загруженности) приходилось писать только вечером перед сном. Эмоции конечно выписывала и ситуации, при каких испытывала те или иные эмоции.
3 листа написала только в первый день) написались очень легко и быстро. а потом плане более 2,5 л. Вся загвоздка состояла во времени. Его в течение дня у меня совсем нет(. максимум могла только писать какие эмоции испытываю, чтобы их потом посчитать).
Утренние страницы в этом для меня проще)))

3) Наполнение лунной энергией - вот это задание двоякое отношение вызвало))) с одной стороны сложно было составить накануне то, что бы я планировала. А с другой стороны - я составляла мини план на день))) Когда запланированное все выполнялось, когда не полностью. Зависело от обстоятельств.
Очень много спонтанного нового получалось)) этому сама очень довольна!) Не ожидала) Вроде делаешь-делаешь в течение дня, а потом смотришь, анализируешь результат и опа) сколько всего нового и интересного у тебя в жизни происходит)))

1) С каким уровнем пришли - каких то особых сдвигов не почувствовала, да и что я хочу от 10 дней...
Это для меня экспресс курс. Скорее уже до 4го класса добраться снова))) Но! Самое главное для меня то, что в се таки сдвинулась с места и вернулась в ШЖС! Это для меня в настоящее время настоящий прорыв!!!!

2) Что стало - после того как оставила школу пару лет назад, все это время я пыталась поддерживать то, чему научилась! Тч пока что для меня особых изменений в жизни не произошло))) Появилась ответственность, что нужно отчеты писать и опубликовывать)))

1) Хочу поделиться - объём любой и по желанию/2) Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться - по этим двум пунктам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ШЖС!!!!! Хочу учиться, упорядочить, наладить свою жизнь и воспитать себя!!!)
Carpe diem-"ловиМомент"/"будьСчастлив вЭтуСекунду"

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Удивительная Selena!

Поздравляю тебя с окончанием первого экспресса!

Я рада, что ты разобралась с тем, как посчитывать эмоции, и у тебя их появилось, наверняка, гораздо больше. Вернее, отслеживать и фиксировать стала больше. Это задание полезно тем, что мы начинаем чувствовать себя, замечать, что мы бывает разными, стараемся принимать себя любыми. Потому что женщине полезны любые эмоции. Главное, негативные не сливать на близких, а выписывать в дневничок. Вот для этого он нам и нужен. Не забывай о нем, когда он тебе будет необходим. (d10)
Цитировать
3 листа написала только в первый день) написались очень легко и быстро. а потом плане более 2,5 л
Посмотрела твои отчеты. Жаль, что за 10 отчётов тебе удалось только два раза написать полный объём дневника. По сути, это невыполненное задание, сама понимаешь. В этот раз отчет я приму с оговоркой, что во втором классе будут отчеты с полным объёмом УС. Договорились?

Замечательно, что за эти 10 дней ты сумела много нового привнести в свое наполнение ЛЭ. Пусть так и будет!

С радостью отпускаю тебя во второй экспресс!!
 
Selena, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Машенька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1815
  • Благодарности: 808
Здравствуйте девочки!
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций -  Эмоции чувствую хорошо, но пишу не больше трех страничек, а то если писать все подробно, то и буду строчить целый день. В день насчитывала самых ярких +- 70. Но во время повтора пришло осознание, что я концентрируюсь на негативных эмоциях, а в колонки с позитивными даже не смотрю. ДЧ хочу продолжать, но попробовать писать с концентрацией только на позитивных колонках. Это не значит, что я больше не хочу негативные замечать, а то, что я хочу привыкнуть видеть хорошее в моей жизни.
2)Дневник - Писала вечером, 3 страницы в каждую строчку. Иногда делала анализ, почему у меня это негативное чувство, почему я на всех наорала. А порой рука сама изливала всякую гадость и тогда я даже не считала эмоции, просто выливала, пока не становилось легче.
3)Наполнение лунной энергией - Здесь у меня настоящее озарение. Я поняла, что без ЛЭ никуда. Я и слетела с обучение потому что не делала ничего нового. Вроде и делаю пункты из списка по всем направлениям, а наполнения не было, потому что я и без школы все это делала. А тут достаточно поделать что-то непривычное, хоть 3 минуты и сразу такой подъем. Обязательно теперь буду планировать.
1)С каким уровнем пришли - Пришла из пятого класса, без сил и подавленная. Не понимала, почему у меня не идут задания. Да потому что забросила главное задание - делать себя счастливой. И я очень рада, что я прошла все заново, по 30 дней, ведь именно после 20 дня ко мне и пришли эти озарения.
2)Что стало- Я сделала только 2 выходных в классе и я полна сил. Я осознанно подошла к набору ЛЭ, искала даже малейшие способы повышения, порой я даже забывала написать это в отчет, как я небом любовалась, нарисовала солнышко за 15 секунд, потанцевала пока глаза красила и т.д. Такие незначительные и мелкие радости, а как они меня наполнили. За 30 дней сформировалась привычка искать постоянно эти мелкие способы. И благодаря милой Фее-Шмеле я научилась любить мыть посуду  (d2). Теперь я этим процессом наслаждаюсь.
2)Выводы, благодарности, мысли Я очень благодарна моим кураторам. Лиане Ивановне, за ее замечательные проекты. Спасибо всем, кто вкладывает частичку своей души в нашу школу! Я желаю всем счастья и любви  (d55) (d55) (d55)
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить. Ошо.

Создаю себя сама.