Автор Тема: Итоги Экватора  (Прочитано 258606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шарлотка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1143
  • Благодарности: 931
  • иду на встречу...
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1600 : 28 Январь, 2017, 16:21:17 16:21 »
Здравствуйте, дорогие!
Неужели я доползла экватор, не верится.

Итоговый отчёт за Экватор.

1. УС, благодарности, хвалилки : УСы как всегда сложно, и только из-за них отчеты писались так редко. Хотя, если уж набиралась мужества приступить к ним- всегда что-то важное и полезное к 3 -й страницы выписывалось. Благодарности и Хвалилки хорошо шли.
2. АБ : идёт медленно, но верно. Мне ещё 13 лет описывать. Уж очень богата моя жизнь на события. Фактически весь экватор описывала 19-20 год своей жизни. Тяжёлый год.
3. ГП (15 за класс/45 всего). Тоже хорошо шло, спокойно и много осмыслений.
4. АИ (29 за класс/36 всего) - почти сравняла с ГПшечками.
5. Витамины:
B - любовь Бога - странным образом за время экватора я отдалилась от Бога. До того набирала в этом деле обороты. Мне нравилось. Возможно это из-за того, что в семейной жизни происходили довольно тяжёлые события и изменения. И я вместо того, чтобы больше обратиться к Богу- отдалилась. Все сама как-то разобраться пыталась. Буду исправляться.
С - любовь старших - Ею выступала моя коллега по работе, пожилая женщина, счастливая в браке, вырастившая благополучно троих детей. У неё черпала мудрость и взгляды на семью.
D - дружба, игры - общение с лучшей подругой, различные замыслы вместе с ней. Так же ряд знакомых, не очень близких друзей.
E - общение с единомышленниками -  девочки из группы по бо-динамике, мама, которая учится в ШЖС, девочки с танцев и йоги- очень много женских тем там поднимается. Так что у меня своеобразный круг женской силы сложился, что очень радует и поддерживает, а так же вдохновляет)))
F - всякая всячина: тут я как и прежде в младших классах разбивала по пунктам ( забота о себе, внутренний мир и т.д.). Здесь все на автомате уже, только творчество продолжает западать. Как будто блок стоит какой-то на этом. Хочу, но все находятся причины и дела, чтобы не заниматься творчеством.

6. Позитивочка -
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048814#msg1048814
Пела в отчётные дни, изредка просто так напевала.
7. Хвосты
Я их раздели на те, что планировала весь экватор выполнять. Чтобы впиталось на клеточном уровне, так сказать)). И проработку ипостасей Девочки ( первая половина экватора) и Любовницы ( вторая половина экватора)
ДП и КСД- изменения очевидны. Муж признал, что я послушная жена. Мне стало легко слушаться, а муж перестал бороться со мной, появилась мягкость в отношении ко мне.
послушание.
Контроль речи:
- избавление от грубых слов, когда злюсь-не скажу, что их совсем не стало, но я их могу контролировать, т.е. Принимать внутреннее решение, буду я сейчас их использовать или нет. Раньше аффективно выходило, сильно разозлилась-и понеслось.
- спокойно и мягко разговариваю с детьми-тут по -разному. Очень мне сложно оставаться мягкой и спокойной, когда трое пацанов со своей безумной мужской энергией разносят квартиру и не слышат меня. Был даже период, когда я поддалась хаосу, и отказалась от попыток управлять этим. Мне даже понравилось, я все это мужу отсылала. Но потом муж начал опять часто отсутствовать- и пришлось все в свои руки взять(((
-спокойно и мягко разговариваю с мужем-в связи моим послушанием и его мягкостью- чаще легко давалось.
-избавление от осуждения и сплетен-вот тут у меня какое-то обострение, вроде даже и ухудшилось за экватор((((не успею оглянуться-уже осудила кого-то за что-то, мыслено или вслух. Чаще мужа бедного моего.
Осанка, походка, улыбка- следила, иногда приходилось напоминать себе.
Шары разным людям- научилась во время разговоров посылать людям шары, непосредственно в контакте.
СЖБТК- ничего сложного не видела для себя. Утром, во время макияжа. Во время проработки Любовницы соединила это задание с танцевами перед зеркалом.
Поведение:
- самоуважение, достоинство- очень важный для меня пункт остался ещё с проработки Королевы. Люди вокруг отметили изменения во мне в этом плане. Движения, речь, высказывание мнения, спокойное достоинство.
- королевские ритуалы (гардероб, трапеза, прием гостей)-  этот пункт был важен, чтобы научится не в торопях все делать, а хоть иногда с уважением к себе и людям. Собственному достоинству тоже время надо выделять)))
- выстраивание долгосрочных планов,  знание долгосрочных планов мужа - здесь научились мы с мужем, ура нам.
- уважение и вера - с переменным успехом, долго получалось, но в конце экватора стала я недовольна мужем, а значит и собой , и в этом пункте ухудшилось.
Тактильная мулька, Мулька заботы- прекрасно укоренилось.
Муж платит за все (в крупных вещах, а то в малости- магазин, проезд, - научились, а в серьезном- я все сама)- тоже хорошо, муж все больше и больше оплачивает и серьёзные вещи.
Мужу дома можно ВСЕ- тяжёлый для меня пункт, мы с мужем очень разные в некоторых вещах, и пришлось прилагать массу усилий, чтобы вовремя захлопывать рот, не всегда удавалось.
Кормить мужа здорово и вкусной пищей- вкусной да, к здоровой не пришли ещё, не укоренилось.
Помогать мужу приблизиться к отцу-мне кажется, что что-то мне удались здесь сделать. Муж и к родителям ближе стал, и про папу мягче говорит, признает их схожесть.
Встречать Всей семьёй с работы- сама идея не вызывает никакого отторжения, но технически редко возможно было, муж часто в командировке, приезжает рано утром, все спят. Но вот провожаем всегда всей семьёй.
Домашний запах- да, их даже несколько стало. С запахами я развлекаюсь последние полгода, у меня уже целая коллекция эфирных масел, я их компаную, и использую дома, определённые в определенных ситуациях.

Дальше пункты взяты были из плана проработки Девочки. Отдельно хочется сказать, что Девочка была чрезвычайно забита во мне. Но к моему удивлению, проработка пошла легко и приятно. Сделала вывод, что это моя истинная ипостась, очень близкая, в отличии от Королевы. просто так сложилось в жизни и в отношениях с мужем, что Ее пришлось подавить. Но именно через Девочку я нашла путь к мужу, именно через неё я стала учиться ему доверять, передавать ответственность, слушаться. Воспрявшая девочка изменила наши отношения с мужем просто удивительно. Следующие пункты я решила оставить как постоянные:
- просьба о помощи-точно научилась.Просить, брать, принимать.
- восхищение  - это легко было.
- детские игры или игры с детьми-да, у меня с детьми добавились очень симпатичные традиции ежедневные, в игровой форме.

Во второй половине экватора работала над Любовницей. В этой ипостаси у меня все было хорошо, но я решила просто до кучи и ею позаниматься. Задания давались легко и приятно. А вот на психологическом плане удалось обнаружить проблемы и поработать над ними. Да и сейчас ещё нахожусь в процессе осмысления. Не буду перечислять все, но вот для примера: оказалось, что я , имея хороший потенциал сексуальной энергии , совершенно не умею ею управлять, поэтому часто просто бесплодно Её распыляю. Отсюда и затык с творчеством, как я догадываюсь.

Экватор дал мне многое. И многое произошло за эти пол года в моей жизни событийно. Просто переворот. Поэтому я не спешила его заканчивать. Мне нужно было время. Чтобы точно все подчистить, переосмыслить, переварить, усвоить. И подготовиться к седьмому классу. У меня создалось впечатление, что к нему нужно быть готовой))))

Так что с нетерпением жду перевода в седьмой класс! Благодарю всех, кто сопровождал меня все это время.  (d55) (d55) (d55)И Графине Кисточке огромная благодарность за эту возможность- учиться здесь.
 (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1601 : 30 Январь, 2017, 11:24:44 11:24 »
Здравствуй, милая Шарлотка!!!

Прежде чем комментировать твой отчет, я его начала читать. Сразу натолкнулась на ГП и АИ. Миленькая моя, ну что ж не сравняла-то? Чуть-чуть осталось! В форме отчета написано, что общее количество ГП и АИ к концу Экватора должно быть по 45. Допиши, пожалуйста, АИ до нормы и выложи в этой же теме дополнение. К нему приложи ссылку на свой отчет.
Тогда отчет будет принят!
Желаю тебе удачи!!!!  (d55)
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Шарлотка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1143
  • Благодарности: 931
  • иду на встречу...
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1602 : 31 Январь, 2017, 22:39:34 22:39 »
Дополнение к моему Итоговому отчету https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=961.msg1579675#msg1579675
( в связи с сообщением от Главной Хозяюшки: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=961.msg1580965#msg1580965 )
3. ГП (15 за класс/45 всего).
4. АИ ( 38 за класс/45 всего) - сравняла
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1582292#msg1582292

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1603 : 01 Февраль, 2017, 08:01:52 08:01 »
Ура!!!!! Милая моя Шарлотка, как же я рада, что ты так быстро доделала эти досадные хвосты и теперь со спокойной душой пойдешь дальше  (d41)

Умничка,что несмотря на сложности справляешься с остальными письменными!

Цитировать
B - любовь Бога - странным образом за время экватора я отдалилась от Бога.
Иногда мы идем к Богу, когда все хорошо, иногда, когда наоборот. Уверена, ты найдешь для себя оптимальный формат общения с Высшими Силами!!! И я от всего сердца желаю тебе налаживания отношений в семье!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Цитировать
E - общение с единомышленниками
Очень радует такой обширный и разнообразный круг единомышленниц!!!  (d21)

Цитировать
Здесь все на автомате уже, только творчество продолжает западать. Как будто блок стоит какой-то на этом.
Совершенно справедливо заметила, что
Цитировать
оказалось, что я , имея хороший потенциал сексуальной энергии , совершенно не умею ею управлять, поэтому часто просто бесплодно Её распыляю. Отсюда и затык с творчеством, как я догадываюсь.

Поддерживаю тебя, что взяла на дополнительную проработку пункты из мулек и ритуалов! Очень полезная и нужная вещь! Обращая внимание на подобные мелочи, из которых складывается семейная жизнь, можно многое в ней исправить!

Цитировать
Отдельно хочется сказать, что Девочка была чрезвычайно забита во мне. Но к моему удивлению, проработка пошла легко и приятно. Сделала вывод, что это моя истинная ипостась, очень близкая, в отличии от Королевы. просто так сложилось в жизни и в отношениях с мужем, что Ее пришлось подавить. Но именно через Девочку я нашла путь к мужу, именно через неё я стала учиться ему доверять, передавать ответственность, слушаться. Воспрявшая девочка изменила наши отношения с мужем просто удивительно.
Это просто прекрасно!!!!!! И муж, думаю, очень вдохновлен такими переменами!

Пусть у вас все будет хорошо!!!!!!

Цитировать
Экватор дал мне многое. И многое произошло за эти пол года в моей жизни событийно. Просто переворот. Поэтому я не спешила его заканчивать. Мне нужно было время. Чтобы точно все подчистить, переосмыслить, переварить, усвоить. И подготовиться к седьмому классу. У меня создалось впечатление, что к нему нужно быть готовой))))
Ты очень чуткая и мудрая! Уверена, у тебя все получится!!!! Ты права, что к седьмому классу нужно подготовиться. Для некоторых информация седьмого класса оказывается просто неподъемной, хотя все очень естественно и логично!!! От всей души желаю тебе удачи, моя хорошая!!!!!

Шарлотка, итоговый отчет принят!

Оффлайн Olga2717

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 833
  • Благодарности: 325
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1604 : 04 Февраль, 2017, 15:38:30 15:38 »
Привет, привет))

вот, наконец, мой итоговый отчетик))

Итоговый отчёт за Экватор.

1. Прорабатывала ипостаси Любовницы и Королевы. Это у меня основной хвост на экватор.
Любовница - открыла новые для себя способы ухода за телом.. что приятно, что вот вроде устала и вроде уже не охота на себя время тратить, но когда про все вспоминаешь, идешь и делаешь, то такой кайф!!! В общем, с любовницей норм! не могу сказать, что проявлена на 100%, но есть четкое понимание, что надо активировать, сделать в тот момент, когда эта ипостась станет для меня актуальной.
Королева - тут важно было именно эмоционально проработать ипостась.. Воздерживаться от критики, упреков и т.д. что могу сказать... время реакции уже прям вот минимальное... Дошло до того, что вот беру телефон, хочу позвонить и поругаться.. и сразу мысли идут КОРОЛЕВСКИЕ.. В итоге если и звоню, то уже с полным осознанием. Ну а в большинстве случаев, даже уже и не высказываю ничего такого.. В общем королева моя мне нравится... Минимум упреков и претензий. Класс!
Кстати в конце месяца начали мужчины помощь предлагать.. ну они и раньше начала ее предлагать, но здесь я прям как само собой разумеющееся принимаю!!! мне прям вот очень нравится это))) вот есть ощущение, что ДА, я этого достойна!
2. СЖБТК делаю каждый день, она мне нравится, но как-то в этом месяце не прочувствовала что-то новое в ней. Единственное заметила, что вот не хочется ухаживать, например, за лицом, а как проговаривать ее начнешь, так сразу руки тянутся за кремом))) это прикольно))
3. Витаминки:
B - любовь Бога — молюсь утром и вечером благодарю. тут никаких открытий
С - наставница - общаюсь со своей бабушкой. в прошлом месяце это был самый важный для меня витамин, а в этом как-то нет...
D - дружба, игры - играю с дочками
E - общение с единомышленниками — да, общение регулярное
F - всякая всячина - забота о близких, ванна вечером, уход за лицом, волосами, гуляли, училась, проводила сессию на метафорических картах. тут тоже ничего особенного. главное: стараюсь слушать себя, что именно сейчас я хочу сделать. для меня это очень важно..))
4.Семейные фишки:
таааккк... встречаем мужа почти всей семьей))) старшая дочка - от 1го мужа, не выходит, конечно, зато младшая вот прям бежит быстрее меня!!! в общем, приучила)))
стараюсь, расспросы не устраивать.... ну и получается так.. что вот он пришел, я уже про все помню, но иногда намеренно забиваю на правила и спрашиваю. что важно: правила помню!!! нет такого, что забыла, и поэтому спросила.. ну а все остальное придет))
на работу провожаем)))
тактильные, мулька заботы - да, все ок
домашний вид и запах все ок
по поводу платил.. да, платит. поймала себя на том, что в январе опять побежала вперед планеты всей, решив заработать... потом жизнь показала мне это все, я поняла, сейчас успокоилась и села на попу ровно. бежать надо мужу, но никак не мне..
в общем села на попу, и муж сказал, что видимо ему на работу надо устроиться (живем на пенсию его и доход небольшой от бизнеса, который он пока не готов развивать). конечно, работа не бог весть какая по моим понятиям, но в каждый момент человек делает наилучший выбор для себя, так что ок))
духовную музыку не слушала, ответственность передавала.
четко чувствую, что когда вот такими своими намерениями беру на себя лишнюю не свою ответственность, сразу переключаюсь на мужскую энергию... и сразу взгляд на мужа, да нафиг ты мне нужен, сама все могу..
хотя именно сейчас пришло осознание, что да, пусть муж не работает пока, но он для меня как стабильная работа с окладом.. есть пенсия его и есть понимание, что если не хватит, то он найдет. те я перестала париться а что будет, если все деньги закончатся...
Семейные ритуалы - заметила, что как-то у нас стал и завтрак, и обед, и ужин)) и все коллективно, всей семьей едим.. раньше такого не было...
5. УС, Хвалилки и Благодарности - 3 стр., 0,5 стр., 0,5 стр. тут нечего добавить
6. АБ - 3 стр. почти дописала все..
7. ГП и АИ - 0 (20;50), 0 (20;50) ничего особенного тут
8. Имидж - да. в этом месяце работала со стилистом... сегодня 1й день!!! когда я собралась медленно и подбирала, что мне одеть, чтобы выглядеть стильно!!!! результат меня ооооочень обрадовал!!!!!1 ура!!!!!!!!!!!
осанка - хоть и помнила про нее, но работы непочатый край.
улыбка - тут проблем нет. все ок
макияж - да, правда минимальный. сходила на татуаж бровей 1й раз в жизни))) ух!!!!
ежедневный уход - ок
речь - главное не раздражаться. да
9. Пожертвование - в этом месяце стало больше реальных вещей... не шариков, а вот свечку поставить за кого-то, денюжку перевести, подать и тд
10. Шар - да
11. Позитивочка - да, 30 мин
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599  ну и тут все как обычно

как-то вот так)))
ну и в этом месяце запустила игру "Путь к богатству" УРААААА!!!!
« Последнее редактирование: 05 Февраль, 2017, 01:42:18 01:42 от Iris »

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1605 : 05 Февраль, 2017, 02:02:15 02:02 »
Прекрасная  Olga2717!

Поздравляю тебя с окончанием экватора!
Поздравляю с тем, как основательно и старательно ты поработала над заданиями класса. Молодец!
Цитировать
Любовница - открыла новые для себя способы ухода за телом.. что приятно, что вот вроде устала и вроде уже не охота на себя время тратить, но когда про все вспоминаешь, идешь и делаешь, то такой кайф!!!
Собственно, этими словами всё и сказано.  (s10) Как говорится, это тот редкий случай, когда комментарии будут лишними, потому что лучше и не скажешь!  (d22) 
Цитировать
2. СЖБТК делаю каждый день, она мне нравится, но как-то в этом месяце не прочувствовала что-то новое в ней. Единственное заметила, что вот не хочется ухаживать, например, за лицом, а как проговаривать ее начнешь, так сразу руки тянутся за кремом))) это прикольно))
Возможно, нужно продолжить эту практику далее, на самоконтроле. Иногда нужно чуть больше времени, чтобы прочувствовать результат.
Витаминки у тебя хорошие, просто отличные! Только она рекомендация: для того, чтобы прочувствовать наполнение по витамину D в полную силу, нужны подружки (в рассылке сказано "дИвчонки"  (d10) и также игры с чужими детьми), но всё нужно пробовать.  (d19)
Семейные фишки проработаны просто от "а" до "я". Тут ничего не скажешь - можно просто восхищаться теми изменениями,  которые произошли в жизни вашей семьи, которые затронули и понимание твоей младшей дочери - теперь она тоже примет эту практику себе в будущем и всё то, что сейчас тобой в нее вложено, для девочки уже - прекрасное наследие, я бы даже сказала "капитал" на будущее!  (d9)
 Письменные задания - на отлично! И, как правильно ты выразилась, "нечего добавить", потому что всё и так идеально!!!!  (d40)
Цитировать
8. Имидж - да. в этом месяце работала со стилистом... сегодня 1й день!!! когда я собралась медленно и подбирала, что мне одеть, чтобы выглядеть стильно!!!! результат меня ооооочень обрадовал!!!!!1 ура!!!!!!!!!!!
Мои поздравления! Это поистине грандиозное событие, о котором женщина может мечтать! Это так прекрасно!  (d22) Тобой занимаются, красота приобретает новый стиль, новое направление (d22)... изумительное ощущение!  (d55)
Цитировать
ну и в этом месяце запустила игру "Путь к богатству" УРААААА!!!!
Да, ты умничка!!!!  (s10) (s10)
Да, и упоминание об этом напомнило мне, что благодаря твоей идее с игрой, я невольно познакомилась с существованием метафорических карт, о которых до этого даже и не знала, так что большое тебе спасибо за бесценные знания и за отличную инициативу! Процветания и благоденствия, счастья вашей семье!
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 7-й класс! (d2)

Olga2717, итоговый отчет принят.

Оффлайн Tane4ka_B

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 672
  • Благодарности: 365
  • В поисках Предназначения
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1606 : 08 Февраль, 2017, 15:36:48 15:36 »
Всем добрый день!

Итоговый отчет за экватор
1. УС, благодарности, хвалилки - задание уже стало привычным. Сопротивления нет. Ничего нужного в утренних мыслях, я правда тоже не нахожу. Задание для меня - это время побыть с собой наедине, пообщаться, послушать свои мысли, определить какие именно больше всего достают. Благодарности очень сильно "перевернули" сознание: появилась способность замечать много всего хорошего, ценного, удивительного, и не акцентировать своё внимание на негативном. Единственная неприятность с УСами - это необходимость очень раннего подъема. А сделать это регулярным у меня сейчас не получается.
2. АБ, ВД АБ в основном написана. Уже много раз перечитана. Часто вспоминаются ещё другие, прочие моменты и переживания, которые дописываю туда. Но, я очень плохо "принимаю" свою АБ- не нравится мне ее читать, писать. А значит не принимаю себя ещё во многих вещах. ВД не получается писать регулярно. Опять же из-за режима жизни.
3. ГП, АИ - 15 за класс, всего 51, АИ тоже 51. Кроме того, что изменились правила написания АИ и стало нужно писать их сразу (а у меня не было ни одной), я все-таки потеряла одну тетрадочку с ГПшками. Но, решив, что значит так нужно, прописывала новые ГПшки до нужного количества. Писать мне их не нравится, всегда испытываю сопротивление. И критик говорит, что это все неэффективно. Сильных ГП было всего несколько. Но эти открытия меня поразили. Увидела до жути запуганного и обиженного на весь мир внутреннего ребёнка.
4. Витамины вот с витаминами, я надо сказать, расслабилась. В какой то момент стала ощущать, что просто нет уже ни на что сил и желания. Перечитывала список, планировала что то из давно "неиспользуемого".
5. Позитивочка  пела минут 15-20 в день, задание совсем не сложное, и очень повышает настроение.
6. Хвосты здесь были, в первую очередь, ГП и АИ, с которыми я удачно справилась. Нужные и полезные доработки - шар, пожертвования, улыбка. Вообщем, все то, что совсем несложно делать, но несет позитивную энергию и мою благодарность миру.
Ипостаси- продолжала работать над Любовницей. Здесь я поняла, прочувствовала, осознала что это за ипостась. Но, использовать в полной мере у меня все же не получается. Любовница ждёт своего часа! Дополнительно взяла ипостась девочки. Совсем не умею восхищаться, баловаться... По моему восприятию, это всегда выглядит глупо и нелепо... А уж носить смешные аксессуары- полное непринятие. Продвигаюсь этой ипостаси малюсенькими шажочками.
Семейные традиции - очень стараюсь помнить и поддерживать. Здесь опять же сложность из-за графика работы: поздно приходим, еле-еле успеваю сделать даже самое необходимое по дому. Стараюсь поддерживать уютную и дружескую атмосферу в целом, создать комфорт для каждого члена семьи.

В целом,  экватор у меня длился 8 месяцев!  (d5) Но, это не стало периодом отката. Я бы сказала, что к моменту экватора, я получила ресурс, с помощью которого я наконец то смогла начать изменять свою жизнь. Началось с того, что я пошла учиться в ИСС. Свободного от работы время у меня все же не особенно много, поэтому отчёты в ШЖС стали реже. Вообще, главная цель, которая послужила стимулом к обучению и изменениям -это желание родить второго ребёнка. Я долго искала причины в медицине, но постепенно стала переходить в психологию. Так я оказалась в ШЖС. Хотя, мне казалось, что работать именно с этим вопросом в психологии я не смогу. Не могу объяснить почему, но было и страшно, и нелепо стыдно в этом признаваться. Но постепенно, собирая по крохам знания, отрабатывая травмы, базовые установки, отношения с мамой (за все эти техники, знания, направления- огромное спасибо Лиане Ивановне и всем девочкам, поддерживающим ШЖС и ИСС) у меня совершенным чудом получилось попасть на тренинг О.Кавер. Я слышала имя Ольги с самого начала обучения, но почему то, попасть к ней мне совершенно не представлялось возможным. Сейчас цель моя пока не свершилась, но очень изменилось миропонимание, отработано много различных вещей. И я продолжаю узнавать многое и развиваться в этом направлении. Кроме этого направления, у меня появился ресурс на смену работы, и возможно, сферы деятельности. Эти направления работы забрали на себя часть времени, посвящённой ШЖС. Но мне все так же интересно и познавательно учиться здесь (d9). Вот и цели, которые я готова заново прописать в анкете.
Экватор, для меня, получился действительно закреплением многого пройденного. Получилось так, что в этот период, сама того не планируя, я прошла обучение на self make up, self hair. И теперь владею этим в совершенстве. Я прошла обучение на ПИК и узнала много интересного про своё вероисповедание. Хотя до личного общения с батюшкой не дошла. Я начала составлять, и уже есть начало родословной книги (в том числе, работала с архивом, делала запросы). Наверное единственное, с чем не очень продвигается дело- это рукоделие. Никак не выберу пока себе дело "по душе".


Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1607 : 10 Февраль, 2017, 00:03:12 00:03 »
Волшебная Tane4ka_B!!!!

Поздравляю с окончанием Экватора.
Ты отлично поработала над заданиями класса.  (s10) (medal)
Прекрасно, что выровняла все АИ и ГП. Умничка!
Хвосты отработаны- это отличная новость.)))
Цитировать
В целом,  экватор у меня длился 8 месяцев!  (d5) Но, это не стало периодом отката. Я бы сказала, что к моменту экватора, я получила ресурс, с помощью которого я наконец то смогла начать изменять свою жизнь. Началось с того, что я пошла учиться в ИСС. Свободного от работы время у меня все же не особенно много, поэтому отчёты в ШЖС стали реже. Вообще, главная цель, которая послужила стимулом к обучению и изменениям -это желание родить второго ребёнка. Я долго искала причины в медицине, но постепенно стала переходить в психологию. Так я оказалась в ШЖС. Хотя, мне казалось, что работать именно с этим вопросом в психологии я не смогу. Не могу объяснить почему, но было и страшно, и нелепо стыдно в этом признаваться. Но постепенно, собирая по крохам знания, отрабатывая травмы, базовые установки, отношения с мамой (за все эти техники, знания, направления- огромное спасибо Лиане Ивановне и всем девочкам, поддерживающим ШЖС и ИСС) у меня совершенным чудом получилось попасть на тренинг О.Кавер. Я слышала имя Ольги с самого начала обучения, но почему то, попасть к ней мне совершенно не представлялось возможным. Сейчас цель моя пока не свершилась, но очень изменилось миропонимание, отработано много различных вещей. И я продолжаю узнавать многое и развиваться в этом направлении. Кроме этого направления, у меня появился ресурс на смену работы, и возможно, сферы деятельности. Эти направления работы забрали на себя часть времени, посвящённой ШЖС. Но мне все так же интересно и познавательно учиться здесь
Успехов тебе, солнышко!
Пусть теперь всё сложится так, как тебе это хочется, ведь жизнь словно бы открыла тебе новые горизонты, появились новые возможности, новые планы, это замечательно!!!
Мы ведь никогда не знаем, как оно сложится заранее. Было трудно, возможно, для того, чтобы сейчас в твоей жизни появилось то, что есть. Я чувствую, что тебя увлекает происходящее, по-настоящему. И я рада за тебя.  (d21)
Добро пожаловать в 7-й класс.  (d2)
Tane4ka_B, итоговый отчет принят.

Оффлайн Пелагея

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1214
  • Благодарности: 552
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1608 : 10 Февраль, 2017, 22:53:13 22:53 »

Итоговый отчет за экватор!
 (d27)ух справилась (d65)
1. УС, благодарности, хвалилки - УСы еще капризничают по утрам (d65), но все реже и реже. Благодарности очень очень нравятся, реальность изменяется, трансформируется, и это чудесно! С хвалилками стало легче после прохождения марафона, стараюсь принимать себя, хвалить. делать себе комплименты. Внутри как ступор, ощущение, что недостойна. Но работаю над этим.
2. АБ, ВД - пишу, с трудом, тяжело приходят воспоминания
3. ГП, АИ - 42/42. Это задание мне очень нравиться, прорабатываю даже те ситуации, которые только что произошли. Очень действенный инструмент для более глубинного понятия мотивов людей, их поступков.
4. Витамины - доставляют огромное удовольствие, ежедневно выполняю, даже не забываю
5. Позитивочка  пела минут 30-35, иногда даже сама придумывала. Заметила, что после пропения повышается настроение, по другому, более добрее, любимей ощущаешь себя.
6. Хвосты, как таковых их не было, поэтому прорабатывала по пять дней каждый класс для закрепления и вживления в жизнь. (d55)
Ипостаси- Девочка - самая проблемная, ее и занималась. С трудом получается просить  о помощи, но я стараюсь. И намечены цели, к которым стремиться хочется.
В заключении подведу общие итоги пребывания на солнечном  отдыхе (d27). Этот класс длился три с половиной месяца - самый долгий. Столько открытий -, познаний было за этот период. Столько проверочных (я их так называю) ситуаций и в отношении контроля эмоций, контроля отношения к событиям, и столько выводов получено экспериментальным путем (d55). И это вселяет надежду, что путь выбран (не хочу писать правильный) нужный, необходимый именно для меня.
Благодарю всех девочек, кураторов. хозяюшек. административный персонал ха этот изумительный проект!



Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1609 : 10 Февраль, 2017, 23:39:07 23:39 »
Милая Пелагея!

Пока принять твой отчет не могу.
Необходимы пояснения и дополнения с твой стороны:
О ГП и АИ:
Цитировать
3. ГП, АИ - 42/42. Это задание мне очень нравиться, прорабатываю даже те ситуации, которые только что произошли. Очень действенный инструмент для более глубинного понятия мотивов людей, их поступков.
По формату отчета,  пишется количество ГП и АИ, сделанных  в классе и в скобочках - общее количество всего.  Пример: ГП 15 (45); АИ 15 (45)
У тебя 42 - это в классе? Или всего?
Если в классе, то нужен общий итог,
Если  -  всего, тогда нужно написать, сколько было в классе, но при этом иметь в виду, что 42 для общего количества на экваторе маловато. 45 должно быть и ГП и столько же - АИ в общем количестве на конец Экватора, по 15 - сделано на экваторе.
Если всего их 42 - срочно дописать 3.
 По позитивочке:
нужна ссылка на позитивочку.
По витаминам:
Опиши, пожалуйста, витамины B, C, D, E , причем каждый - отдельно.
Достаточно в этой теме разместить дополнение, не нужно выкладывать отчет заново.

Оффлайн Пелагея

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1214
  • Благодарности: 552
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1610 : 12 Февраль, 2017, 16:24:46 16:24 »

Дополнение к итоговому отчету за экватор от 10.02.2017г.
ГП - 15(45), АИ - 15(45)
Позитивочка:
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1188161#msg1188161
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067561#msg1067561
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1330533#msg1330533
Витаминки любви:
В - любовь Бога, даже Вселенной -  только в этом классе появилось осознанное чувство того, что я могу и доверяю Вселенной, Жизни, Богу. Раньше были попытки, но внутреннее неверие все "портило". Теперь мне очень нравиться это радостное, искреннее чувство веры, которое уже столько раз подтверждалось на практике.
С - любовь мамочки - в качестве наставника в моей жизни на данном этапе выступает мама. Общение строится все более на искренности, осознании и озвучивании чувств, ощущений, мы друг для друга и учитель и ученик.
D - дружба - все больше убеждаюсь в правоте слов одного профессора о том, что с более глубоким познанием психологии, высших законов Вселенной, круг вашего общения, окружения будет меняться, вплоть до совершенно иного. Что и происходит теперь в моей жизни - дружба более искренняя, открытая.
Е - любовь единомышленников - я стала более открытая для общения на форме, и в жизни. И появляются все новые и новые люди со схожими взглядами. Я стала участвовать и в марафоне и в квест-игре. Что для меня тоже большое достижение.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1611 : 13 Февраль, 2017, 14:46:24 14:46 »
Прекрасная  Пелагея, приветствую тебя!

Благодарю тебя за дополнение к отчету.
Теперь я могу с полным правом поздравить тебя  с окончанием Экватора.
За плечами серединка пути и впереди - серьезная работа.
Но то, что ты уже сделала - весьма впечатляет.  (s10)
Цитировать
6. Хвосты, как таковых их не было, поэтому прорабатывала по пять дней каждый класс для закрепления и вживления в жизнь.
И, пожалуй, это самый наглядный показатель того высокого уровня, которого ты достигла.
Молодец!
Цитировать
В заключении подведу общие итоги пребывания на солнечном  отдыхе (d27). Этот класс длился три с половиной месяца - самый долгий. Столько открытий -, познаний было за этот период. Столько проверочных (я их так называю) ситуаций и в отношении контроля эмоций, контроля отношения к событиям, и столько выводов получено экспериментальным путем (d55). И это вселяет надежду, что путь выбран (не хочу писать правильный) нужный, необходимый именно для меня.
Как это здорово, что ты сама довольна результатами, что ты счастлива. отдохнула и закрепила пройденное. А сколько интересных экспериментов провела!  (d22) И не счесть... Хочешь, скажу по секрету?  (d19) Если путь нам нравится, если он дарит радость, несет столько хорошего в нашу жизнь, то он заведомо - правильный. Это точно!!!  (d40)
Успехов тебе в дальнейшем, солнышко!
Добро пожаловать в 7 класс.  (d55)

Пелагея, итоговый отчет принят. 

Оффлайн Гретта

  • Выпускница
  • Сообщений: 1174
  • Благодарности: 890
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1612 : 04 Март, 2017, 23:04:22 23:04 »
Здравствуйте, милые Хозяюшки!

Итоговый отчет за Экватор

1. УС, благодарности, хвалилки 3+0,5+0,5
Письменные задания выполняю постоянно. Почувствовать какое-то особенное действие УСов мне не удалось. В силу моей профессии я сразу встаю вся. Нет таких моментов, где я в полудреме. А вот благодарности и хвалилки пишу вечером. Пишу с удовольствием!
2. АБ написана. Но, когда просматриваю её чтобы делать ГП, обязательно вспоминается ещё что-то,  какие-то моменты.
3. ГП 15 (45) писать ГП нравится. Вот только один момент. Когда я писала свою автобиграфию,  я так все это вновь переживала и проживал,  что когда настало время писать ГП и новую АИ, как-то и обиды и сожаления уже почти не осталось. А теперь, благодаря школе, когда пишу АБ, сразу ищу смысл и пытаюсь найти смысл этой ситуации. И негатив сразу проходит.
4. АИ 15 (45)
ГП и АИ писались в этом классе по разному. Где-то быстро и продуктивно, а где-то не могла долго начать, все откладывала.
5. Витамины
B - любовь Бога —  молилбсь, Бога благодарю. Эта практика у меня постоянная и ежедневная, присутствовала в моей жизни задолго до ШЖС,  поэтому с удовольствием включила ее в отчет.
С - наставница –  Наставницу выбирала долго. Да и теперь полностью не уверена, подходит ли кандидатура. Остановилась на бабулечке. Ей 74 года.  Мы вместе молимся по выходным в церкви. Она мне всегда место занимает, очень радуется при встрече со мной. Эти чувства у нас взаимные.
D - дружба, игры — дружу со своим младшенький сыночком. Но мне сделали замечание. Нужна подруга. Знаете, иметь подругу это подарок судьбы. У меня есть несколько приятельниц. Есть подруга, но живёт в другом городе. Общаемся по телефону, видимся  не так часто.
E - общение с единомышленниками — единомышленницы у меня - коллеги на работе. Я стараюсь поддерживать хорошие отношения со всеми. И конечно – наш форум, это очень большое и теплое общение.
F - всякая всячина –  Забота о себе. Очень хороший пункт. Постоянно его соблюдаю. Пытаюсь разнообразить.
Духовная музыка дома. Очень нравится! Стала замечать, что моим домашним это очень нравится! Часто включают сами, если приходят раньше меня. Внутренний мир - Молитвы. Размышления, работа по развитию сознания. Активное времяпровождение -  зимой как-то у меня активность падает. Но постоянно хожу пешком. И йога. Йога спасает! Забота о других - заботилась о муже, сыночке.  Заботилась о пациентах. Тут мне есть где развернуться! Взаимоотношения - стали ещё тнплее и ровнее. Стала замечать, что хорошо держу себя в рукахраме в любой стрессовой ситуации. Там, где раньше могла взорваться, а теперь держу себя относительно спокойной. Творчество - раньше почему-то думала, что Творчество должно быть монументальным, как говорится, на века! Очень трудно было с этим пунктом,  пока девочки не подсказали, что красиво подать на стол это тоже Творчество!  Вот тут-то все и изменилось! Оказывается я тоже могу быть творческим человеком! Самообучение - всегда этим занималась. А теперь уделяю этом особенное внимание! слушаю лекции, читаю книги по развитию и самосовершенствованию. В этом месяце получилось прослушатьмы все лекции с 1 по 6 класс Лианы Ивановны Димитрошкиной. Повторное прослушивание открывает новые грани. Некоторые вещи просто по новому открываются. С удовольствием слушаю лекции Торсунова. В этомой месяце прочитала Радикально прощение Типлинга.  Очень рекомендую. Сознание переворачивает!
Домашние дела, планирование - этот пункт выполняю всегда. В доме всегда чисто и вкусно. Даже сейчас в пост нахожу возможность порадовать своих.
 
6. Позитивочка  пою постоянно. Очень повышает настроение. Когда слова подзабуду пою - Ой нана, ой на-на я прекрасная жена! Потом сама смеюсь! Все проблемы отступили! Чаще всего пою –  30 минут
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1400511#msg1400511
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1442889#msg1442889
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1495477#msg1495477
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065
7 - n.  Хвосты
Решила снова пройти всё. Хочу сказать, что это оказалось очень полезным. Даже обязательные разовые задания выполнила. В этом месяце особенно работала над осанкой. Участвовала в марафоне красивая осанка. Очень понравилось! До сих пор у меня напоминали лежат под стеклом и на компе стикеры. И коллега моя присрединилась. 

 Проработка ипостасей.  Любовница. С удовольствием продолжила эту проработку. Чувствую именно Женщиной. Ежесекундно и везде. Очень помагают практики - Здесь и сейчас я Женщина,   практика -Кошечка. СЖБТК! Вот это чудо упражнение. Тренировка интимных мышц. Я знала об этой тренировке раньше. Но раньше это было с лечебной целью. А сейчас я ещё и удовольствие от этого получаю.
Самообучение уже написала выше.
Очень довольна обучением! Многому научилась. В этом месяце впервые курировала. Раньше думала, что это у меня не получится. А меня ещё и похвалили!  В этом классе познакомились с замечательный девочками - Лана,  Асэми и другими!  Такие тёплые отношения с ними остались!  Очень приятно!
Девочки, вот такой насыщенный месяц у меня получился! Спасибо всем! С нетерпением жду следующий класс!
Чем яснее мы понимаем самих себя и свои эмоции, тем сильнее мы любим то, что есть.
 Спиноза.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1613 : 07 Март, 2017, 09:32:37 09:32 »
Здравствуй, восхитительная Гретта!!!!

С большим удовольствием приступаю к твоим итогам!

Цитировать
1. УС, благодарности, хвалилки 3+0,5+0,5
Письменные задания выполняю постоянно. Почувствовать какое-то особенное действие УСов мне не удалось. В силу моей профессии я сразу встаю вся. Нет таких моментов, где я в полудреме. А вот благодарности и хвалилки пишу вечером. Пишу с удовольствием!
О да, с УСами тебя понимаю! Будильник - и все, я уже проснулась)))) Но даже в таком случае повыписывать из своей головы все-все лишнее очень полезно))

Цитировать
3. ГП 15 (45) писать ГП нравится. Вот только один момент. Когда я писала свою автобиграфию,  я так все это вновь переживала и проживал,  что когда настало время писать ГП и новую АИ, как-то и обиды и сожаления уже почти не осталось. А теперь, благодаря школе, когда пишу АБ, сразу ищу смысл и пытаюсь найти смысл этой ситуации. И негатив сразу проходит.
4. АИ 15 (45)
ГП и АИ писались в этом классе по разному. Где-то быстро и продуктивно, а где-то не могла долго начать, все откладывала.
Принято!!!!

Цитировать
B - любовь Бога —  молилбсь, Бога благодарю. Эта практика у меня постоянная и ежедневная, присутствовала в моей жизни задолго до ШЖС,  поэтому с удовольствием включила ее в отчет.
С - наставница –  Наставницу выбирала долго. Да и теперь полностью не уверена, подходит ли кандидатура. Остановилась на бабулечке. Ей 74 года.  Мы вместе молимся по выходным в церкви. Она мне всегда место занимает, очень радуется при встрече со мной. Эти чувства у нас взаимные.
Очень трогательно и душевно!!!!!

Цитировать
D - дружба, игры — дружу со своим младшенький сыночком. Но мне сделали замечание. Нужна подруга. Знаете, иметь подругу это подарок судьбы. У меня есть несколько приятельниц. Есть подруга, но живёт в другом городе. Общаемся по телефону, видимся  не так часто.
Да, замечание совершенно справедливое! Женское общение и общение с детьми - это разные уровни, разное наполнение и разное проявление нас самих. То, что настоящая подруга - это подарок судьбы - возможно. Но тут момент обоюдный. Что мы готовы давать человеку, чтобы он (точнее, она) назвала нас своей настоящей подругой. Но здесь, я думаю, не стоит слишком погружаться в философию. Есть просто приятное женское общение, совместные походы по магазинам, посиделки и прочее. Главное, не опускаться в сплетни и пересуды, как часто любят делать девочки)))))

Остальные витаминки просто отличные!!!! Такие приятные открытия и осознания! Рада твоим позитивным переменам!!!!

Цитировать
6. Позитивочка  пою постоянно. Очень повышает настроение. Когда слова подзабуду пою - Ой нана, ой на-на я прекрасная жена! Потом сама смеюсь! Все проблемы отступили! Чаще всего пою –  30 минут
(d27) прелесть какая!!!

Цитировать
Очень довольна обучением! Многому научилась. В этом месяце впервые курировала. Раньше думала, что это у меня не получится. А меня ещё и похвалили!  В этом классе познакомились с замечательный девочками - Лана,  Асэми и другими!  Такие тёплые отношения с ними остались!  Очень приятно!
Мммм  (d22) как здорово! как прекрасно!!!!! Спасибо тебе за такой позитивнейший отчет! Улыбаюсь  (d19)

Гретта, итоговый отчет принят!

Оффлайн Лана

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 958
  • Благодарности: 651
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1614 : 08 Март, 2017, 20:19:34 20:19 »
Добрый вечер, дорогие хозяюшки!

Итоговый отчет за экватор.
Я очень долго проходила экватор, просто неприлично долго.
Я решила за экватор повторить все классы, проходила по 5 дней каждый класс. Это позволило мне понять, что я умею различать свои эмоции и даже их оттенки, знаю как поднять свою ЛЭ, знаю, что доставляет мне радость. Позволило проанализировать как изменилась я: мой голос, моя походка, моя внешность. И вообще как я веду себя в разных ситуациях. Я стала более неспешной, сдержанной, спокойной. У меня в душе царит покой и умиротворенность. У меня повысилась самооценка и я принимаю себя и окружающих людей такими, какие они есть. Не сплетничаю и не обсуждаю. Стараюсь в критических ситуациях вести себя спокойно и сдержанно, не повышая голос.
1. УС, благодарности, хвалилки 3+0,5+0,5
УСы однозначно полюбились, единственное но, у меня не получается быстро их писать, нужно не менее получаса, а это не всегда возможно из-за того, что нужно к 8.00 на работу. Но когда УСы написаны, день проходит легче как то. Благодарности и хвалилки полюбились сразу, пишу вечером с удовольствием. Причем хвалилки качественно изменились.

2. АБ, ВД АБ дописана была еще в 6 классе. ВД пишу тоже с удовольствием. Как будто с мамой поговорила, на душе становится спокойно и тепло.

3. ГП, АИ За класс 15 ГП и 15 АИ. Всего по 45.Открыла для себя новое, если писать ГП по горячим следам, негатив быстро уходит, не нанося мне вреда. Раньше мне надо было как то со сложившейся ситуацией прожить, чтобы как то все утихло, ну а потом уже писать ГП. Сейчас все наоборот, когда пишу ГП по давно минувшему эпизоду, нет той остроты чувств. Я уже всех давно простила и пишу без эмоций.

4. Витамины:
B - любовь Бога Стала больше доверять Богу и своей интуиции. Поняла, что все, что происходит в моей жизни, мне на благо. Я приняла свое одиночество, мне комфортно, я стала больше себя ценить и любить. Более осознанно держу пост. В жизнь прочно вошло молитвенное правило Серафима Саровского.
С - любовь старших Не дал мне Боженька мудрую женщину, но я надеюсь, что это временно.
D - дружба, игры Я не могу сказать, что у меня есть близкая подруга. У меня есть приятельница, моего возраста, замужняя женщина, раньше мы работали вместе, часто общались, потом она уехала на работу в Москву. И самое интересное, что именно она меня поддержала, в трудное для меня время. А теперь отношения стали ближе и теплее. Мы можем многое с ней обсудить, с ней есть баланс - дать-взять, а это дорогого стоит. Еще моя племянница, с ней отношения тоже стали теплые, чаще встречаемся, созваниваемся. С ней мы снова единое целое.Я ценю то, что есть и радуюсь этому.
E - общение с единомышленниками Это тоже моя племянница и близкая приятельница. Общение с коллегами - я просто стараюсь поддерживать хорошие отношения.
F - всякая всячина Это забота о себе и своих близких, о знакомых, о пациентах, о своем доме и своей кошке, ведь она такой даритель энергии и любви!
5. Позитивочка  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1330539#msg1330539 Старалась петь 30 минут. Это задание мне не понравилось вообще, может потому, что напелась в 4 классе, ну не вижу я от них ничего. Даже просто какую нибудь песенку напеть и то доставляет большее удовольствие. Вот как то так.
6.СЖБТК - делала постоянно, наполняет и поднимает настроение.
7. По повтору ипостаси королевы, вроде пункты все выполнены, но в душе нет ощущения КОРОЛЕВЫ, скорее всего принцессы))) Хотя это тоже для меня немаловажно!

Хочу сказать еще раз слова благодарности Лиане Ивановне за такой потрясающий проект нашей школы! Школа мне позволила вернуть себе себя! Огромное спасибо чудесной Леле, за ее марафон "Моя любимая Я", который дал толчок к дальнейшей учебе в школе, позволил мне понять, как это любить себя. Отдельное спасибо моей уже бывшей однокласснице Гретте, за ее чуткость и доброту, поддержку! Благодаря ей, хотелось выложить новый отчет, поделиться своей радостью и грустью. Также спасибо всем моим кураторам, особенно волшебной Шарлотке, ее умению найти за что похвалить и вдохновить! Спасибо все огромное!

Очень хочу в 7 класс, я готова к учебе! Пожалуйста!





Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1615 : 09 Март, 2017, 17:31:20 17:31 »
Здравствуй, милая Ланочка!

Поздравляю тебя с окончанием долгого Экватора!

Цитировать
Я решила за экватор повторить все классы, проходила по 5 дней каждый класс. Это позволило мне понять, что я умею различать свои эмоции и даже их оттенки, знаю как поднять свою ЛЭ, знаю, что доставляет мне радость. Позволило проанализировать как изменилась я: мой голос, моя походка, моя внешность. И вообще как я веду себя в разных ситуациях. Я стала более неспешной, сдержанной, спокойной. У меня в душе царит покой и умиротворенность. У меня повысилась самооценка и я принимаю себя и окружающих людей такими, какие они есть. Не сплетничаю и не обсуждаю. Стараюсь в критических ситуациях вести себя спокойно и сдержанно, не повышая голос.
Это просто ВАУ!!!!! Умничка!!! Рада твоим успехам!  (d9)

Цитировать
1. УС, благодарности, хвалилки 3+0,5+0,5
УСы однозначно полюбились, единственное но, у меня не получается быстро их писать, нужно не менее получаса, а это не всегда возможно из-за того, что нужно к 8.00 на работу. Но когда УСы написаны, день проходит легче как то. Благодарности и хвалилки полюбились сразу, пишу вечером с удовольствием. Причем хвалилки качественно изменились.
Отлично! Может, с УСами иногда останавливаешься и все-таки задумываешься над словами. Но, в общем, главное, что эффект от практики ощутим!

Цитировать
2. АБ, ВД АБ дописана была еще в 6 классе. ВД пишу тоже с удовольствием. Как будто с мамой поговорила, на душе становится спокойно и тепло.
Чудесно, милая!!!!! Очень рада, что все получается именно так!

Цитировать
3. ГП, АИ За класс 15 ГП и 15 АИ. Всего по 45.Открыла для себя новое, если писать ГП по горячим следам, негатив быстро уходит, не нанося мне вреда. Раньше мне надо было как то со сложившейся ситуацией прожить, чтобы как то все утихло, ну а потом уже писать ГП. Сейчас все наоборот, когда пишу ГП по давно минувшему эпизоду, нет той остроты чувств. Я уже всех давно простила и пишу без эмоций.
И с этим тебя поздравляю!!!

Замечательные витаминки!!!!! Желаю более полно наладить женское общение и, конечно, встретить женщину, которую захочешь назвать своей наставницей!!

Цитировать
5. Позитивочка
Может, попробуешь выбрать другую позитивочку?

Цитировать
7. По повтору ипостаси королевы, вроде пункты все выполнены, но в душе нет ощущения КОРОЛЕВЫ, скорее всего принцессы))) Хотя это тоже для меня немаловажно!
Ипостась, конечно, трудная. И здесь, главное, именно понять суть, глубину этого состояния, потому что с внешними признаками проблем не возникает. И вот это сложное для нас! Но, пожалуй, для тебя уже какая-то ступень пройдена: ты уже без пяти минут Королева  (d10) Если посчитаешь нужным, продолжи осваивать эту ипостась. Я думаю, ты в шаге от нее

Цитировать
Хочу сказать еще раз слова благодарности Лиане Ивановне за такой потрясающий проект нашей школы! Школа мне позволила вернуть себе себя! Огромное спасибо чудесной Леле, за ее марафон "Моя любимая Я", который дал толчок к дальнейшей учебе в школе, позволил мне понять, как это любить себя. Отдельное спасибо моей уже бывшей однокласснице Гретте, за ее чуткость и доброту, поддержку! Благодаря ей, хотелось выложить новый отчет, поделиться своей радостью и грустью. Также спасибо всем моим кураторам, особенно волшебной Шарлотке, ее умению найти за что похвалить и вдохновить! Спасибо все огромное!
От меня тебе большое спасибо за эти слова!!!! Конечно, очень важно, когда нас поддерживают единомышленницы, когда есть кому поделиться мудростью и от кого хочется эту мудрость принять!!!!
Замечательные итоги! Спасибо тебе и дальнейших успехов!!!!

Лана, итоговый отчет принят!

Оффлайн Галина

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1443
  • Благодарности: 849
  • Ученица 10 "а" класса
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1616 : 29 Март, 2017, 09:16:08 09:16 »
Итоговый отчёт за Экватор.

Как долго я шла к этому моменту. И вот наступил тот день и час, когда пишу итоговый отчет.
Подумав, я решила не хвосты подтягивать, а пройти ещё раз все классы школы. Для этого я прослушала все лекции повторно и законспектировала их. Самое интересное, что я очень много нового услышала. Странно.Но это так. Вот например, четко поняла для чего нужно послушание. И для меня это один из важных и необходимых моментов.
Было очень важно и интересно напомнить себе обо всем, что мы проходили в предыдущих классах, не только в теории, но  и на практике.
Ещё раз вернулась к ипостаси "Любовница", работала над ней, но пока ещё не довольна своими результатами. Т.е. есть ещё над чем работать.
Все этапы закрепления я фиксировала не только в ежедневных отчетах, но и в своем дневничке, который создала специально для этого.

УС, благодарности, хвалилки - писала ежедневно. С благодарностями и хвалилками все в порядке, а вот к УСам привыкнуть никак не могу. Пишу, укладываюсь по времени, но пока не вижу больших изменений.
АБ - во время прохождения повторения по классам, у меня как будто пришел прилив информации. Столько всего вспомнила и записала.
ГП и АИ  ГП я всегда писала с АИ вместе. Считаю, что без АИ, ГП не дает такой результат. На экваторе повторила процесс написание ГП с АИ и проработала очень много детских воспоминаний. Результатом очень довольна.
Витамины На экваторе у меня укрепился витамин В (любовь Бога) и С (наставница). Именно на экваторе я  приняла решение соблюдать православный пост, а помогает и поддерживает меня  в этом моя наставница. Правда находится она очень далеко, поэтому мы можем с ней только переписываться. Но столько важного и полезного я узнаю от неё в плане духовного.
Позитивочка Пою свою позитивочку Моя позитивочка (о лёгкой учёбе в ШЖС), которую одобрили в четвертом классе.

Цель обучения на экваторе, согласно программы обучения в ШЖС это - закрепление пройденного.
Я считаю, что я цель достигла. Повторила и закрепила все задания школы. Конечно, есть ещё над чем работать, но можно и нужно двигаться вперед.


Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1617 : 31 Март, 2017, 11:27:15 11:27 »
Восхитительная Галина!

Поздравляю тебя с окончанием Экватора!
Молодец, отлично справилась!
И всех целей достигла!
Особенно приятно то, что половинка программы уже позади.  (d21)
Цитировать
Подумав, я решила не хвосты подтягивать, а пройти ещё раз все классы школы. Для этого я прослушала все лекции повторно и законспектировала их. Самое интересное, что я очень много нового услышала. Странно.Но это так. Вот например, четко поняла для чего нужно послушание. И для меня это один из важных и необходимых моментов.
(d21) Может, и странно, но это  - закономерность. Так уж устроена наша память, что, как бы нас ни обучали, как бы внимательны мы ни были, но 25% информации при первом прочтении теряется. Все равно. Поэтому нам и советуют периодически возвращаться к лекциям, чтобы находить в них то, что мы просто не увидели. Почему так? М-м-м  (d3) Трудно сказать. Но есть версия, что наш мозг сам выбирает "что нам сейчас нужнее" и вот это воспринимает, а другое - абсолютно нет. Но со временем наше восприятие меняется, по мере нашего взросления или опыта, по мере разных осознаний...И вот когда мы готовы услышать новое, мы его просто видим и всё, удивляясь, как такая очевидная вещь была упущена из виду когда-то.  Мы всегда будем этому удивляться... (d21) (d90) (d69) Наверное, так просто нужно. Словно внутри нас невидимый фильтр, который для нас сортирует информацию неожиданным и не всегда понятным образом, это никак нельзя ни предсказать, ни предотвратить... Остается лишь доверять кому-то невидимому, что самое нужное придет к нам в свой срок, когда мы будем к этому готовы.  (d40)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 7-й класс!  (d2)

Галина, итоговый отчет принят.

Оффлайн Катриша

  • Куратор
  • НП
  • Сообщений: 1097
  • Благодарности: 1135
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1618 : 01 Апрель, 2017, 14:56:54 14:56 »
Здравствуйте милые девочки!

вот, наконец и я написала итоговый.

Итоговый отчет за экватор.

1. УС – пишутся хорошо. Я опять повторюсь о любви к ним, в свое время помогли мне в решении вопросов со здоровьем, а за экватор были моими спутниками и друзьями.
     БЛ – пишу Богу, люблю писать благодарности и со временем я понимаю сколько много поводов я имею для благодарностей. Это так замечательно
     ХВ – тоже в принципе уже полюбила их писать. Ну как же не похвалить себя любимую!
2. ВД – это для меня развлечение. Интересное такое занятие на вечер. Прикольно прокрутить свой день, сделать выводы.  Но иногда это просто описание какой-то ситуации из прожитого дня.
3. ГП – 1 (15; 45) – хорошо шли по экватору. Ровненько. Под конец мне наставница помогла одну ситуацию проработать, я как-то так не додумалась поставить вопрос себе, как это сделала она и один важный аспект в моей жизни заиграл новыми гранями.
4. АИ – 1(15; 45) – это прикольно. Смотришь на ситуацию с другой стороны. У меня часто встречались «не» в моих историях, но внимательные и мудрые наставницы помогали мне все исправить. Работаю над этим, уже в жизни я стараюсь использовать слова без «не».
5. Витамины – это конечно очень замечательное задание. Люблю его с первого класса. Но бывает такое, что повседневное наполнение не радует и тогда нужно искать то, что не обычно. Я радуюсь каждому дню и благодарю Бога за все, что у меня есть.
6. Позитивочка- 10 мин, пою, нравится, сразу правильный настрой и все мысли «залетевшие от чужих людей» уходят.
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067564#msg1067564
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062097#msg1062097
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1281694#msg1281694
Опись хвостов и план их проработки
- любовница – оказывается я очень крутая любовница!  На экваторе я закрепила многие навыки. Я очень приятно удивилась – конец экватора у меня был спад, но всю работу я делала по привычке, не как обязанность, а как само собой разумеющееся и, не смотря на спад, смогла закончит экватор без отката.
- красивая речь - как это важно. Я продолжаю работать над этим.
- осанка – во время учебы очень вовремя подвернулся марафон об осанке и я с легкостью делала этот пункт.
- внешний образ – всегда красивый и женственный.
-пожертвования – это одно из сложных заданий. Выбрала очень осознано и продвинулась вперед. Сейчас я угощаю многих фруктами или выпечкой, подкармливаю животных и птиц.

Благодарю всех девочек за ваш труд и за поддержку.
Наставница 5А и 5Б с 09.03.18 по 23.03.18.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1619 : 02 Апрель, 2017, 10:57:24 10:57 »
Нежная Катриша! От всей души поздравляю с окончанием Экватора!
Великолепная работа над собой - собралась -  и плодотворно прошла этот класс-закрепление.
Зачет по всем заданиям.
Я очень рада читать, что ты сама видишь свои изменения:
Цитировать
оказывается я очень крутая любовница!
Так и есть!
От отчета веет жизнерадостностью, желанием дарить, любить, творить!

Божественная Катриша, итоговый отчет принят. Успехов в 7 классе! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн фикусенок

  • НП
  • Сообщений: 493
  • Благодарности: 389
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1620 : 07 Апрель, 2017, 09:43:51 09:43 »
Добрый день,милые девочки!
Итоговый отчет за экватор.
Так долго как на экваторе я не засиживалась еще нигде,были странные чувства,то прорыв и бешенная скорость в обучение, то непонятные откаты в которых не хотелось ничего делать.Очень много было случаев когда все задания выполнялись и полноценные отчетики хранились на флешке и неделями выжидали своего часа.Последние два отчетика,так долго залежались, что я не заметила,как прошло 2 недели и меня  отчислили и добавили мне  минус 10 отчетов,которые я начала проходить с радостью и влилась в поток.Это очень мне помогло.Это были все трудности которые мне встречались на экваторе,а в основном экватор  принес мне много открытий и дал больше почувствовать себя.Ну начну по порядку
1.УС – писалась постоянно всякая ерунда, были конечно  моменты прозрения когда они помогали мне ясно увидеть происходящее,задавать цели и отвечать на вопросы.Заметила что систематичность их написания приводит к большему открытия себе чем раз в  три дня.Бл. и Хв.- затруднений не вызывали,старалась сразу же все записывать по гарячим следам.
2.АБ  - по пол страницы печатного текста,мне не очень хочется вспоминать и ворошить прошлое иногда из-за этого портиться настроение, специально поставила себе такую норму и стараюсь выполнять ее,больше пока не тяну.
3.ГП – 0(15/45).АИ – 0 ( 15/45) – я полюбила их, Даже иногда хитрила ,мне легче написать ГП,чем АБ, ( где-то читала что когда пишешь ГП,то АБ в этот день писать не обязательно).Проблема в написании ГП возникает только в том,что мне очень редко удается уединиться,заметила что очень редко могу остаться одна,погрузиться не боясь и не спеша что кто-то прийдет и помешает мне.
5.Витамины
В - любовь Бога – раньше это были просто молитвы,теперь колличество их увеличилось, я больше начала изучать религию ,теперь больше знаю молитв,молюсь каждый день и самое главное я знаю что Господь живет во мне ,он всегда со мной и оберегает меня- с этой мыслью жить стало легче.
С - наставница-наставница моя родная тетя,которая была мне наставником много лет в юношеские годы,она воспитывала меня и я жила у нее года 2,пока родителей не было.Постепенно эти отношения перешли в разряд никакие,я могла позвонить или зайти к ней раз в пол года и то по делу или на праздник.Теперь она мой лучший советчик ,мы видимся почти каждый день,много времени проводим вместе,часто созваниваемся,занимаемся общими делами,советуемся и помогаем друг-другу.Поняла сколько времени я упустила,спрашивая совета у чужих и не совсем компетентных людей,ведь так как родной человек тебя не поймет и не поддержит никто.Спасибо огромное школе,за нашу восстановившуюся родственную связь. 
D – дружба – по предыдущим классам этот пунктик был не очень наполнен,теперь я наладила отношения с подружками,со многими познакомилась,начала играть с детками знакомых,( оказывается меня очень любят дети),теперь мы созваниваемся,переписываемся,поддерживаем друг-друга.Я очень изменила свое мнение по поводу девичьей дружбы- это не только пустая болтовня про шмотки и  сплетни=это очень мощная поддержка и помощь в любой ситуации.С подругами жить интереснее и веселее.
Е – единомышленники – начала участвовать в марафонах,переписываться  с девочками по школе.Марафон Моя Любимая Я кардинально поменял меня и мою жизнь,очень почувствовалась поддержка девочек.Спасибо огромное Леле,за его создание.Кроме того у меня появилось еще много единомышленников по бассейну и занятиям спортом.
F- всякая всячина- здесь я баловала себя,мой уход за собой стал еще лучше ,улучшилась и активная деятельность,начала читать много интересной и полезной литературы, наладились мои отношения с родителями я стала больше уделять им времени и внимания,и вообще я стала общительнее во много раз.В этот период я много медитировала,старалась прислушиваться к своей Я,делала практики на почитание рода.А вот на творческую деятельность нужно обратить особое внимание- ни одного порыва за все обучение,ни одной идеи и вдохновения.Так что по этому витаминчику всего стало намного больше и лучше.(кроме творчества)
9.Позитивочка.- пела по разному от 10 минут до 30  по настроению,но она так уже срослась со мной что могла просто мурлыкать себе ее поднос не обращая на это внимание..
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1272147#msg1272147
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062080#msg1062080
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065594#msg1065594
Хвосты:
Ипостась:Королева- хотелось закрепить некоторые моменты и проработать ее еще лучше,в итоге у меня появилась огромная уверенность в себе, я не боюсь теперь высказать свое мнение,реже начала поддаваться на провокации других,научилась отстаивать свои границы,стала снисходительной к ошибкам других и к своим в том числе- люди разные и нужно принимать их такими какие они есть.С трапезой конечно нужно еще работать.Я так долго прорабатывала эту ипостась что в конце это уже были привычные действия за которыми я даже не следила и стало не очень интересно.Но конечной точкой  и уверенностью того, что я проработала ее замечательно стало то, что неожиданно курьер принес мне посылку на работу( от анонима),а в посылке кулончик с синим камнем- не сапфир конечно))),но...Заинтриговало,перелистала Л.Ренар- так и есть.Сапфир – камень королевы.Так что свой первый камень я уже получила. (d27)

СЖБТК –  в предыдущих классах делала это неосознанно, а какая прелесть любоваться собой,говорить себе такие приятные слова,наконец-то прочувствовала ее.

1.Осанка ( не переплетать ноги под столом )- проработала и стараюсь поддерживать всегда,уже привычно,взяла в проработку что б укоренить.
Контроль речи( осуждение и жалобы) – отслеживала и даже стало получаться,не на отлично конечно,но теперь я слежу за этим,обращаю внимание и контролирую.
2.Улыбка – были случаи когда улыбалась через силу и улыбка потом делала мой день.Проводила такие експерименты и таки действует .
3.Шар и любовь мужу –  с шаром остаются проблемы,он у меня очень такой натянутый во многих случаях не от души,я его не вижу и очень редко чувствую.старалась по парочку мужу ,коллегам,но на более меня не хватало.Очень огорчена таким явлением.Я постоянно о нем забывала.

Всем огромнейшее спасибо,кто был со мной поддерживал,помогал,учил!Низкий  поклон Вам,всем,всем,всем девчонкам Школы,за неоценимый вклад.Сейчас в откатике,но набираюсь с  силами для новых свершений!До скорых встреч!!! (d55) (d55)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1621 : 08 Апрель, 2017, 10:03:55 10:03 »
Яркая фикусенок, поздравляю с  окончанием Экватора!
Знаешь, любые откаты не зря). Они помогают понять что-то важное для тебя в определенный момент времени. Радостно читать, что ты их преодолела в этом классе  и увидела свои сильные стороны.
Да, ты права - систематичность в выполнении любого задания творит результат. Здорово, что базовые задания курса легко даются.
Ты очень волевая в написании АБ! Хвалю! Напиши ГП себе, которая не хочет ворошить прошлое, напиши страху столкнуться с прошлым, напиши ГП своему прошлому) - надеюсь, это поможет тебе преодолеть свое сопротивление к написанию АБ.
Да, все верно: пишешь ГП, АБ можно не писать. Ну, сейчас начинается теплый сезон. Можно идти в парк и писать там ГП - точно никто не помешает).
Какие витамины богатые! Ты такая умница - и наставницу нашла, и взаимоотношения с Богом углубила, и в себе стала лучше разбираться, и с родителями теснее общаешься! Прекрасно, что твоя общительность расцветает с каждым днем! Великолепно!  (d22)
Ого, какой королевский подарок при проработке Королевы! Ну что сказать - выше всяческих похвал твоя работа над собой!
Позитивочки отменные, осанка и КР - замечательно!
По поводу шара - нужно обязательно разобраться, где затык. Прошу тебя вернуться в 3 класс и найти в обсуждениях этого задания, что нужно сделать, чтобы он получался. Возьми, пожалуйста, это задание в следующий класс.

Сияющая фикусенок, итоговый отчет принят! Успехов в 7 классе!  (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн katusha_mur

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1330
  • Благодарности: 767
  • Мой муж - самый лучший!!! (для меня)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1622 : 13 Апрель, 2017, 00:02:21 00:02 »
Добрый вечер, хозяюшка и девочки!
Итоговый отчет за экватор

1. УС, благодарности, хвалилки
УСы пишутся туго... с трудом успеваю дописать до момента просыпания младшей дочки, которая ещё на груди, поэтому кое-как удаётся дописать всё же УСы, но качество их от этого страдает. Думаю, поэтому и откровений в УСах у меня не происходит. Но тем не менее есть слив негатива, анализ той или иной ситуации... поэтому совершенно бесполезным занятием я всё-таки это не считаю. Пыталась и раньше вставать, но у дочери как будто 7-е чувство, просыпается минут через 15 ...  (d27) Надеюсь, что скоро доченька подрастет, от ГВ откажемся и будет вновь всё ОК!!!
Благо и хвалы хорошо идут. Но заметила, что если раньше я писала их ежедневно, то сейчас только в отчетные дни. Хотя благодарности в течение дня в уме постоянно прокручиваю... С чем я это связываю... с большим объемом письменных работ. Если день отчетный, то это куча времени, потраченная на писанину, выкладывание отчета и комментирование. Иногда очень жаль, что вместо завтрака с мужем, я строчу УСы, вместо разговора с дочкой я пишу благо, вместо времени вечером семьей я выкладываю отчет... В один момент учебы на экваторе меня это очень и очень расстраивало, делилась этим с подругой и сестрой. Пришли к выводу, что лучше сейчас пожертвовать чуть-чуть, а потом зато будет круто. Но меня пока не очень удовлетворяет такой вывод  (d19)
2. АБ
Тут подвижки и большие. Прям вдохновение нашло в конце экватора и очень много написала. А также ввела ВД. Около 2-х лет назад я вела дневник ежедневно. Мне на глаза попалась эта тетрадь, я перечитала и поняла, как это круто.
3. ГП и АИ все написаны. Написала 7 или 8, а потом долго искала ситуации для следующих ГП. Перечитывание дневников и АБ помогло  (d10)
5. Витамины
B - любовь Бога - сильно я не разнообразила этот витамин, хотя планировала ввести частое чтение святых книг, безуспешно  (d5)
С - наставница. Одна женщина - это бабушка мужа, которая любит меня безусловной любовью, а я ей изредка служу. Мне очень нравится такое общение. Но почитав про наставниц, я поняла, что необходима мудрая женщина, которая будет тебя наставлять на путь истинный. Поэтому я попросила женщину, проводившую тренинг у нас в городе, быть моей наставницей. Но если честно, я совершенно не знаю, что ей писать... Поэтому переписка медленно, но верно сошла на нет. Вот и думаю, может, мне среди наставниц ШЖС попроситься к кому-то?  (d75)
D - дружба, игры. В основном здесь игры с дочками. Мне делали замечания одноклассницы, что под играми и дружбой здесь понимается нечто другое, но этого нечто другого в моей жизни так и не наступило, поэтому я писала в основном про детей и наши отношения игривые))
E - общение с единомышленниками. В основном это сестра и одна подруга. К сожалению, на общение на форуме у меня не остается времени  (d14)
F - здесь придерживаюсь такого принципа: "кайфовать от каждого своего действия"  (d22) поэтому умею наполняться в своих одинаково-похожих днях мамочки с тремя домашними дочками  (d27)
6. Позитивочка
выбрала новую на экваторе и очень она мне по душе  (d22)
7. Проработка ипостаси
чуть закрепила королеву на экваторе. Очень помог офф-лайн тренинг со сказочными образами и участие в марафоне "Моя любимая Я" здесь в школе. Иногда моя Королева бывает горда и заносчива, но я отслеживаю такие ситуации и жму на тормоза. За ошибки себя не корю, а стараюсь извлекать уроки.
8. Шар шарики обожаю, но иногда забываю... наверно, от недостатка энергии всё же. А когда "прёт", то и шаров море  (d55)
Любовь мужу чувствую, что здесь могла бы поработать получше. Поцелуи стали какие-то обычные, контрольные. Массаж крайне редко...
9. ХС 15 минутки - благодаря этим заданиям в нашей квартире держится порядок, насколько это возможно с тремя маленькими детьми  (d27) никогда не променяю их на генеральную уборку, например)))
10. Пожертвования. Наше всё. Муж даже включился. Например, скидывались кому-то на юбилей на работе, он вложил за нескольких человек. А потом один забыл отдать. Я тут мужу как-то напомнила, а он говорит: "ну пусть это будет как пожертвование, ты сама говоришь, что это очень полезно". Согласился на создание конверта "благотворительность" и с каждой ЗП откладываем туда немного, но всё же... а когда подвернется случай, направляю в нужное дело.
А ещё я стала бомжа подкармливать  (d5) и часто думаю о нем... мужик такой крепкий, тог бы жить и не тужить. И не алкоголик вовсе. Не даёт мне покоя  (d65)

Ой, девочки, так расписалась, сама не ожидала. В целом экватор прошел для меня спокойно, но вот это время, которое я трачу за компьютером вместо семьи, меня очень напрягает. Может, подскажете что...  (d5)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1623 : 13 Апрель, 2017, 08:53:39 08:53 »
Катюша, привет.
Нужны некоторые уточнения, чтобы я приняла твой итоговый:
количество ГП и АИ за класс и в целом за школу,
что именно ты прорабатывала в Королеве за класс и как,
ссылка на позитивочку и сколько ты ее пела ежедневно по времени,
что именно ты делала в качестве пожертвований,
сколько по времени пишутся УС.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн katusha_mur

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1330
  • Благодарности: 767
  • Мой муж - самый лучший!!! (для меня)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1624 : 13 Апрель, 2017, 09:47:02 09:47 »
Майская Роза, здравствуй!

Спешу исправиться.
ГП - (15, 45), АИ - (15, 45)
В Королеве я прорабатывала:
внутреннее ощущение королевы - да, оно часто со мной
осанка, улыбка, речь - спинка прямая, уже редко, когда замечаю себя со скрюченной спиной; улыбаюсь много, но дома хотелось бы чаще и продолжаю вырабатывать внутренюю улыбку; речь чистая без паразитов и прочего, иногда ворчу на детей, но это уже хорошо, так как повышение голоса практически сошло на нет...
СЖБТК, полюбила эту практику благодаря марафону "моя любимая Я"
настрой определённый, королевский  (d10) - повторяла в отчетные дни и не только
Иногда подключала Любовницу: поила цветочек, выполняла упражнения из марафона, вела себя с мужем игриво  (d5)
Позитивочка:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1188161#msg1188161
пела я её от 15 до 40 минут
Пожертвования: желала счастья, кормила птиц, денежками выздоравливающей девочке, делилась информацией, заполняла группу женского клуба постами (время моё), покупала еду бомжу, вещи постоянно откладываю и уношу в соц.защиту...
УСы пишу 22-25 минут

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1625 : 13 Апрель, 2017, 10:26:47 10:26 »
Женственная katusha_mur, поздравляю с окончанием Экватора!
Благодарю тебя за дополнения.
Возможно, что УС не столь продуктивны, поскольку присутствует страх, что дочь проснется не вовремя, поэтому и присутствует в мыслях напряжение. Попробуй поменять установку, что ребенок - не помеха и все идет как надо. Даже если в этот день не получится выложить отчет, ничего смертельного не произойдет, верно? Ты уже везде успела. А так, потихоньку ты будешь практиковать позитивное мышление и сама увидишь, что дочка будет спать, а не просыпаться, ведь малыши очень чутко реагируют на эмоциональное состояние мамы.
Здорово, что есть потребность в благодарностях на ежедневной основе!
Да, в какой-то момент понимаешь, что писанины очень много. На самом деле, 6 и экватор, на мой взгляд, наиболее насыщенные по практикам. Дальше будет легче, вот увидишь.
Шикарно, что в АБ такие подвижки! Очень рада за тебя!
ГП и АИ на месте. Поздравляю!
Витамины:
В - делай то, что под силу, будешь готова сделать следующий шажок - сама почувствуешь потребность
С - и все же я бы порекомендовала оставить бабушку в наставницах. Тут же еще важна не столько чужая мудрость, как теплое и близкое принятие, когда ты можешь бабушке открыть свое сердце и рассказать обо всем. Все же безусловная любовь лучше книжной истины.
D - ну почему же, игры с дочками позволяют окунуться  в детство. И это здорово!
E - очень хорошо. Про форум согласна. Семья важнее.
F -  супер! (d64)

Позитивочка отличная!
Прекрасно поработала над Королевой! Умница!  (d22)

Цитировать
Пожертвования. Наше всё. Муж даже включился.
Как радостно это читать!  (d9) (d9)
Цитировать
А ещё я стала бомжа подкармливать  (d5) и часто думаю о нем... мужик такой крепкий, тог бы жить и не тужить. И не алкоголик вовсе. Не даёт мне покоя
А вот здесь я бы еще раз сто раз подумала прежде, чем поддерживать инфантильность здорового мужика. Твое пожертвование должно сделать этот мир лучше и светлее. А что ты сейчас делаешь, когда поддерживаешь нежелание работать не калеку, не ребенка, не немощного? От этого ни тебе, ни этому человеку не будет никакой пользы.
Цитировать
В целом экватор прошел для меня спокойно, но вот это время, которое я трачу за компьютером вместо семьи, меня очень напрягает. Может, подскажете что...
Напиши ГП своему чувству вины.

Грациозная katusha_mur, итоговый отчет принят! Успехов в 7 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Морская Фея

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1238
  • Благодарности: 718
  • Меня зовут Марина и я желаю ВСЕМ счастья!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1626 : 23 Апрель, 2017, 15:38:15 15:38 »

Итоговый  отчет за экватор.


1. УС, благодарности, хвалилки – писала с удовольствием, особенно заметила. что Усы легче пошли, иногда даже заставляла себя пораньше вставать, чтобы их написать, вернее будет сказать, что они меня подталкивали к этому) (d27)
2. ВД -  (с отслеживанием минимум трех чудес которые произошли за прошедший день)- ВД писала именно так, с отслеживанием чудес, это так помогает бытьт в умонастроении благодарности и осознанности, сколько на самом деле чудес нас окружает и случаются с нами постоянно, только нужно научиться это замечать) (d10)
3. ГП – (15;45)   
4. АИ -  (15;45)  ГПешечки пошли легче, прямо реально заметила, где то после 37-й прямо как по маслу, надеюсь дальше будет еще только лучше, как говорит Лиана Ивановна, что после 50-й очень легко становиться писать их) (d27)
Витамины:
В - любовь Бога - здесь все прекрасно, ежедневные молитвенные практики, посещение церкви  (d22) (d9)
С - наставница - а, вот этот пунктик у меня до сих пор подхрамывает, в прошлом классе писала, что подруга была, которая старше гораздо меня, но куратор сказал, что не подходит, так и не могу я найти такого человека( Молюсь, чтобы Господь мне послал такого человека, а пока слушаю лекции своего духовного учителя, чтобы пребывать в правильном умонастроении, да и ШЖС в этом помогает) (d69)
D - дружба, игры - подруга, игры с сынулей)
Е - общение с единомышленниками -  подруга, шжс.
F - всякая прочая всячина, перечисляем, чем наполняли себя.
Здесь все хорошо, пункты все получались очень наполненными и я довольна) (d21)

6. Позитивочка -пою с удовольствием, в этом классе выучила еще одну, теперь в моем арсенале, аж 5 штук) Пою каждый день, даже если он не отчетный, очень хорошо помогает останавливать поток ненужных мыслей)
7. Хвосты:
В этом классе решила взять ипостась КОРОЛЕВЫ (куратор посоветовала, да я и сама чувствую, что надо).
1) Приветствие королевы (взяла здесь
) - делаю это ежедневно, очень мне нравиться. Продолжаю делать практику для девочки, она мне очень нравится, в итоге то ведь я учусь любить- она мне помогает с утра настроить себя в нужном направлении).
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1925.msg114499#msg114499

2) Ментально одеваться по королевски - сложно шел этот пункт, все время образ куда то ускользал, но я старалась)
3) Трапеза- с этим пунктом вообще засада, в начале класса как то старалась придерживаться, сераировка, медленно кушать, а потом опять съехала к кусочнечеству и еде на ходу в торопях, здесь конечно работать и работать, но чувствую что фундамент все же заложен, так как все время ловлю себя на мысли - "а королева то бы так не стала делать"))) (d27)
4) Носить корону - да, носила и с большим удовольствием, купила себе специально по этому поводу ободок. а на нем маленькая коронка) (d21)
5) Осанка, походка, речь - здесь все достойно)  (d64)
6) Замедляться, убрать суетливость из своей жизни -и здесь получается, вообще с начала обучения в ШЖС стала замечать, что замедлилась, иногда даже кажется что уж больно медлительная стала, ничего не успеваю) (d27)
7) Делать практики для королевы http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=865.msg26976#msg26976 - делала, но не во все отчетные дни, а так очень даже нравилось входить в эту роль)
Продолжать делать и закреплять:
1)  Практика "Создал же Бог такую красоту" - да, делала по 3 минуты, несколько раз было по 5 минут) Практика нравиться)
2) Переслушать все лекции с 1-го по 6-й класс включительно - да, лекции все переслушала) (d41)
3) Флай, Хот-Споты - с переменным успехом.
4) КСД - почти всегда  да)
5) Практика передачи ответственности - основную ответственность я и так отдала мужу, я не работаю) (d41) Но практику все же иногда делала.
6) Шар, любовь мужу (практика) - да, делала)
7) Закончить вышивку - нет, даже не притронулась за весь класс( (d19)
8) Дочитать книги "Плодоносящая", "Анастасия", "Магическая уборка", "Радикальное прощение" - сейчас переключилась на книги Рами Блекта), так как участвую в его годовом коучинге и мне сейчас это важнее)
10) Духовная музыка дома - практически каждый день дома играет духовная музыка) (d22)

В целом экватор прошел для меня легко и закончила я его даже раньше чем планировала!!! (d41) Так интересно, что же там дальше) (d22) (d9)
Не устаю благодарить Лиану Ивановну за этот удивительный проект!!! (d55) (d55) (d55) Огромное спасибо девочкам-одноклассницам, кураторам и наставницам. Я желаю всем счастья!!! (s18) (s18) (s18)
Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить...

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1627 : 23 Апрель, 2017, 19:35:30 19:35 »
Прекрасная  Морская Фея!
Поздравляю тебя с окончанием экватора!


Это класс повторения, закрепления пройденного материала.
И похвально, что тебе удалось все повторить и еще больше понять основные задания.

Ты так подробно описала все свои практики по проработке Королевы, и видно, что твоя Королева величественна и вне конкуренции.

По наполнению витаминами и ЛЭ вобщем все хорошо. Наставница - желаю, чтобы твои желания по поиск сбылись!

Основные и дополнительные задания выполнены на отлично! И я с радостью приглашаю тебя в 7 класс, класс любви и взаимопонимания.

Нежная  Морская Фея, итоговый отчет принят.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн НаталиМар

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 947
  • Благодарности: 488
  • Наталья.Экватор
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1628 : 02 Май, 2017, 14:12:09 14:12 »
Доброго  дня!
Итоговый Отчёт за Экватор
Наконец-то пишу итоговый отчет, на прохождение которого понадобилось очень много времени, однако учеба моя в школе сопряжена проживанием каждого класса, а на это по-разному уходит время.

УС, Хвалилки и Благодарности писала, т.к. это необходимое задание, однако особая сложность возникала в том, что необходимо проснуться и сразу писать) а так хочется безмолвно полежать после пробуждения; благодарности - в первую очередь к Богу (присутствуют и в течение дня), а также всем кто прикоснулся к моей жизни).
ВД  с большего АИ написана и хоть пара строк ВД присутствует, интересно перечитывать, что случалось или мысли даже пару месяцев назад)
ГП  – (15/46), АИ  (15/46) Писать мне нравится, это как процесс очищения и освобождения от лишних эмоций и потрясений. А после написания АИ чувствуется завершенность этого процесса.
Практика "Создал же Бог такую красоту" – да каждый раз у зеркала с улыбкой, нравится выполнять это задание
Радости с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —  молитва утром и перед сном, благодарности Богу в течение дня – появилось глубокое доверие и благодарность, чему я очень рада.
С - наставница (подруга) – в первой половине Экватора была моя подруга, немного старше меня, счастливая женщина, жена и мать двоих дочерей – ее опыт и природная мудрость меня восхищает и наполняет, всегда приятно и познавательно было услышать мнение по различным ситуациям. Однако во второй половине Экватора что-то в ее семье пошло напряжение и мы немного отдалились, стали меньше общаться, возможно и у меня внутри какие-то изменения стали происходить. Поэтому пока вопрос наставницы остается открытым и пусть в моей жизни появится именно взрослая женщина)
D - дружба, игры E - общение с единомышленниками  - С этим пунктом у меня нет проблем ни когда:   люблю организовать сама девчачьи посиделки и мероприятия, а в последние два месяца проходила  онлайн  курс Милы Левчук, познакомилась с новыми девочками из Минска, переписывались в вайбере и встречались, обсуждали темы женственности - говорили о заданиях и лекциях, поддерживали друг друга
 F - всякая всячина  Забота о себе присутствует всегда, а после неудачного посещения косметолога в усиленном режиме приходится заботиться о коже лица)). К тому же пришло в мою жизнь чувствование того, что необходимо в конкретный момент, может проснулась интуиция?)
 Прижились на Экваторе ритуалы: проводить и встретить детей, 15-20 мин внимания сыну без расспросов.
 Позитивочка –минут 10 вот   http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1050802#msg1050802    однако поняла, что позитивочки надо менять, как и мечты, желанья отпускать, чтобы не создавать напряжения в их исполнении.

На Экваторе была проработка Королевы и Любовницы.

Королеву чувствую в себе достойную и сдержанную, уверенную  чувствую значительно лучше, однако внутренняя ведущая у меня Девочка, стараюсь балансировать:  легкость, сдержанность и достоинство. Хотя сейчас с мужчинами, например, вижу,что могу себя держать спокойно и уверенно, смотреть в глаза. В магазине могу сказать прямо или спокойно отказаться, если что-то не нравится.
Любовница проявляется периодически, по крайнее мере через творчество видно как накатывает вдохновение, а потом идет спад (как будто передышка перед новой волной). Не знаю хорошо это или плохо, но вижу это своей особенностью.
За Экватор были переслушаны лекции за 6 классов, освежила в памяти.
От всего сердца благодарю Лиану Ивановну и всех Фей Школы за возможность совершенствоваться и создавать лучшую версию себя!

Разрешите продолжить обучение)
Не гоняйся за счастьем:
оно всегда находится в тебе самом. Пифагор

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1629 : 02 Май, 2017, 17:48:21 17:48 »
 Милая НаталиМар!

Сожалею, но принять твой итоговый отчет не могу.
Почти все задания в нем выполнены на отлично, очень и очень, но почти, кроме одного: позитивочка.
По правилам, она поется 30 минут и более.
Задание не считается выполненным, если она поется меньше 30 минут, оно тогда просто не засчитывается.
Прошу тебя вернуться в класс на экватор на 10 дней и выполнить это задание полностью. Возможно, для тебя это будет как возможность найти для себя  новую позитивочку. 
Номер отчета будет 31 из 40.

Оффлайн Ирис

  • Выпускница
  • Сообщений: 986
  • Благодарности: 588
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1630 : 08 Май, 2017, 19:39:40 19:39 »
  Добрый день,дорогие девочки!
Итоговый отчет за Экватор

1. УС, благодарности, хвалилки - 3/0,5/0,5  УСы пишутся хорошо особенно когда высплюсь всегда по 3 страницы, сливаю в них негатив,  задаю вопросы, С благодарностями и хвалилками без особых изменений, пишутся как прежде легко и приятно.
2. АБ - Осталось еще 3 года,думала что допишу на экваторе но вспомнилось много новых моментов в биографии которые считала дописаными.
3. ГП- 0( 15/45)
4.АИ- 0(15/45)
Далось тяжело много проработок связанных со смертью родителей,много боли печали и слез,до того момента пока не поняла что на все воля Бога,и что родители отработали свою программу на этой Земле.Дальше проработки пошли легче.
5. Витамины
 В - любовь Бога –молитва на ночь,почти всегда,духовная музыка дома
С - любовь старших – моя двоюродная сестра,мы еще больше сблизились,я ездила к ней в гости много тем обговорили ,стараюсь помогать ей, спрашивать совет
D - дружба, игры-с подругами,с маленькими детками играюсь(соседка 3-х летняя,6-летний внук сестры)
Е - общение с единомышленниками -да, у меня две подруги одна из них учится в нашей школе обсуждаем лекции, задания.С друзьями по любительскому театру.
F - всякая  всячина, перечисляем, чем наполняли себя: уход за лицом и телом, йога , поездка на дачу , посадка рассады и цветов , благодаря нашим стараниям с мужем наша дача преображается что меня радует и   (d22) и очень наполняет,все эти практики при работе с землей еще больше усиливаются! И еще много всего...
6. Позитивочка -пела 30 мин https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1170813#msg1170813 при уборке,при работе на грядках,при готовке,когда начинают плохие мысли одолевать.
7 - n.  Хвосты 
Ипостась Любовница
- внимание из женских чакр (сердце или маточка) —
- позитивное радостное настроение —
- радость от ощущения своего тела и движения —
- умение получать наслаждение: от еды, беседы, прикосновений,ароматов, самой себя -
- чувство собственной ценности, любовь к себе —
- чуткость: давать/получать наслаждение, энергию и любовь бескорыстно -
- отсутствие интереса к оценкам посторонних —

Движения и манеры:
- легкая походка, мелкий шаг —
- концентрация на своем теле, на ощущениях / осознанность -
- неспешность/ расслабленность -
- плавность жестов -
- осанка -
- улыбка —
- молчание, активное слушание —

Изящное окружение:
- посуда —
- постельное белье —
- аксессуары — 
- домашняя одежда —
Практики:
- СЖБТК —
- Цветочек —
- очищающая медитация на огонь -
- тренировка интимных мышц —

Эффект есть и очень хороший,его заметил муж когда приехал(пол года работал за границей).Наша жизнь приобрела более яркие краски,да и по себе я чувствую что это очень сильная энергетика, причем с развитием ипостаси мне хотелось чтобы вокруг все было чисто и красиво, и я удовольствием убирала,купила новое белье,посуду,больше стала концентрироваться на теле на ощущениях, наслаждаться тем что делаю, стала более расслабленой и даже голос немного изменился,В какой-то момент я заметила что получаю удовольствие от всего что делаю хожу,кушаю ,смотрю фильм,общаюсь. И это мне очень нравиться!

1) Переслушать все лекции с 1-го по 6-й класс включительно - прослушала открыла для себя еще много новых моментов
2)  Хот-Спот - регулярно разгребала
3) Уборка дома с любовью -сейчас у меня в квартире порядок и чистота,так приятно
5) Послушания мужа-намного лучше, и мне и мужу легче от этого
6) Духовная музыка дома - ,слушаю мантры очень нравится мантра любви и нежности,звучит постоянно.
7) Планирование дня-да
8) Избавляться от лишнего, разхламляться- так много хлама выбросила,мне кажется даже дышать легче стало в квартире!
Еще посмотрела свою анкету, которую заполняла перед началом обучения. Поняла как много изменилось в моей жизни. Раньше я жила как придется, не знала куда мне двигаться.  Считала что все лучшее позади. Сейчас передо мной открылись новые горизонты, я поняла что  нужно делать, чтобы быть счастливой.
Милые, прекрасные девочки! Я очень-очень благодарна вам за вашу поддержку,дружеское участие , за ваш труд на благо школы!БлагоДарю Лиану Ивановну за этот удивительный проект!!
Всем вам счастья и ЛЮБВИ!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1631 : 10 Май, 2017, 23:57:40 23:57 »
 Прелестная Ирис!

Поздравляю с окончанием Экватора!
Прекрасно потрудилась, умничка!
Все задания - в полном порядке.
Цитировать
Эффект есть и очень хороший,его заметил муж когда приехал(пол года работал за границей).Наша жизнь приобрела более яркие краски,да и по себе я чувствую что это очень сильная энергетика, причем с развитием ипостаси мне хотелось чтобы вокруг все было чисто и красиво, и я удовольствием убирала,купила новое белье,посуду,больше стала концентрироваться на теле на ощущениях, наслаждаться тем что делаю, стала более расслабленой и даже голос немного изменился,В какой-то момент я заметила что получаю удовольствие от всего что делаю хожу,кушаю ,смотрю фильм,общаюсь. И это мне очень нравиться!   
Как же это прекрасно, когда все хвостики отработаны, да еще вот так - замечательно! Рада за твои успехи и достижения. Тем более приятно, что муж твой очень рад переменам, да и следующий класс, скажем, окажется приятным продолжением всего этого!
Ты просто молодец! Восхищаюсь твоим трудолюбием! Ты очаровательна!  (d9) (d9)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 7-й класс, класс, наполненный любовью и теплом. (d8)

Ирис, итоговый отчет принят.

Оффлайн НаталиМар

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 947
  • Благодарности: 488
  • Наталья.Экватор
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1632 : 31 Май, 2017, 14:17:15 14:17 »
Добрый день!

Дополнение к Итоговому отчету за Экватор https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=961.msg1629989#msg1629989
в связи с сообщением https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=961.msg1630077#msg1630077
В течение 10 дней исправлялась по позитивочке (выбрала новую)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2462.msg1639796#msg1639796
Не гоняйся за счастьем:
оно всегда находится в тебе самом. Пифагор

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1633 : 31 Май, 2017, 22:11:27 22:11 »
Чудесная и нежная НаталиМар, поздравляю тебя с окончанием Экватора!

Отлично, Солнышко, с позитивочкой еще 10 дней отлично поработала (d22) (d9)
Пишешь, что на Экватор ушло много времени, а еще пришлось задержаться, восхищаюсь твоим упорством и умением доводить начатое до конца! Держи медальку (medal)
Да, УСы требуют раннего подъема и уже не понежишься в постели, разве что устраивать себе выходные специально для этой радости (d10)
Прекрасно, что ГП+АИ помогают освободиться от груза негативных эмоций.
Да, хорошо, когда есть рядом взрослая, мудрая и счастливая наставница, пусть она у тебя появится! А пока можно на форуме найти наставницу из старшеклассниц или выпускниц.
Здорово, что легко и с удовольствием организовываешь девчачьи посиделки (d9) И начала чувствать что именно тебе нужно, ухаживая за собой. Даа, ты стала более внимательной к себе, вот и интуиция. Она ведь у всех есть, просто не все ее слышат, за постоянной словомешалкой (d10)
Королеву чувствую в себе достойную и сдержанную, уверенную  чувствую значительно лучше, однако внутренняя ведущая у меня Девочка, стараюсь балансировать:  легкость, сдержанность и достоинство. Хотя сейчас с мужчинами, например, вижу,что могу себя держать спокойно и уверенно, смотреть в глаза. В магазине могу сказать прямо или спокойно отказаться, если что-то не нравится.
Любовница проявляется периодически, по крайнее мере через творчество видно как накатывает вдохновение, а потом идет спад (как будто передышка перед новой волной). Не знаю хорошо это или плохо, но вижу это своей особенностью.
С ипостасями отлично поработала, пусть они раскрываются все новыми гранями в тебе (d9) (d22) Успехов в следующем классе!

НаталиМар, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Асэми

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1740
  • Благодарности: 828
  • Асэми-утренняя красота.. осень..
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1634 : 03 Июнь, 2017, 17:46:26 17:46 »
Добрый вечер, девчата!!!!
Наконец-то!!!это свершилось  (d65)
Мой Итоговый отчет за Экватор.
Целый год с лишним растягивала этот класс.
И под конец поняла, что ни бешеная занятость ни усталость не влияют сильно на прохождение класса! мотивация - главный двигатель моего прогресса. Это мои личные наблюдения.
УС - когда принимаюсь учиться систематически и регулярно, то и пишутся лучше, привычка так сказать. Нравится это задание тем что , действительно, мысленные жвачки сливаю в письме, и как то освобождается место для другого. Идет некоторое освобождение. Это я еще отмечала и ранее, когда ввели это задание.
БЛ. и ХВ - тоже нравится писать, это незатруднительно, по пол страницы, но зато отмечаешь мелочи и не только за которые благодарна Богу. и себя похвалить тоже приятно  (d21)
АБ. Активнее , чем в других классах писала ее. сначала думала допишу. но решила выполнять равномерно не форсируя события, чтобы не случился потом откат) .. Пишу, пишу, по пол странички, по страничке. Вспоминается потихонечку и то что не помнила..
ГП 15\45 ... писала сначала по актуальным событиям..Тяжело писать на больнючие  темы, поэтому разбавила в конце событиями из детсва, которые легче и не такие болезненные. Однако как мне показалось, освобождение идет не хуже чем когда пишешь на актуальные темы..
АИ 45\45... все АИ написала в этом классе.  сначала сбилась в счете, пришлось потратить время чтобы сопоставить где какая АИ... на что писана, на что нет.. так как не ко всем ГП сразу могла написать ..
Витамины.
В. Даже не знаю как описать, так как для меня это самое важное изменение, поскольку без Бога я много бы тяжелее переживала, переносила, и возможно все шло бы другим местом.. У меня нашлось время и возможность посещать вечерние беседы по Евангелию, я нашла единомышленников в своем приходе. Это очень сильно повышает ЛЭ.. дает заряд.. Слава Богу за все!
С. любовь старших.  наставница. Я еще не нашла такую женщину.. не знаю. возможно я и не ищу.. Бывает в храме общаешься с более взрослыми женщинами, или бабушками, некоторые проникаются заботой. Это радостно. на постоянной основе еще нет. Обращаюсь к Богородице..  (d21)
Д. дружба и игры. Есть подружки, сноха,  общаемся тесно, помогаем друг другу по возможности..
Е. единомышленники. Дал Бог единомышленников среди прихода нашего Храма.
Ф. всячина. Есть отработанные  способы повышения ЛЭ , усилием бывает привношу и новые ( например уговорила себя ходить регулярно на коррекцию бровей)), а так, в моей жизни довольно разнообразные способы.. попробовала новые виды творчества (декупаж к примеру, рисование акриловыми красками),но есть и много неопробованных методов.
позитивочка 10-20 минут, с удовольствием напевала) помогало избавиться и от каких то навязчивых мыслемешалок)
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1278597#msg1278597
Хвосты
ставила задачей дальше прорабатывать Королеву. так как она самая запущенная была.
1. проработка ипостаси Королева далее

особенно отмечу - домашний внешний вид - заменить футболочки на что-то более женственное, что можно одевать с юбками
расширить ассортимент домашних юбок до кол-ва 2х штук.

сшила себе юбочки, плюсом платье для дома. Женственно. Практически не ношу брюки. разве что зимой в лютые холода одевала штаны.
КР
-замена сарказма на добрый юмор да. Перестала ценить в себе умение сарказничать и язвить. Лучше промолчать или простую шутку сказать, чем выделиться язвительностью.
-доброжелательный тон, или спокойный  стараюсь культивировать сдержанность и доброжелательность , особенно в общении с домашними. получается чаще и качестсвенне, чем раньше.
-отсутствие жалоб
да, в основном получается. Наверное потому что я особо жаловаться не люблю. но бывает иногда , когда хочется заботы , то пожалуюсь или маме или подруге или мужу.
-отсутствие оправданий,кроме случаев необходимости
  да, получается..
-отсутствие критики\осуждения
  работаю над этим. чаще всего получается не высказываться вслух и не сплетничать
- похвалы других, подчеркивание их достоинств
с удовольствием это делаю, правда не всегда вспоминаю об этом.
Осанка
-упражнения на вытяжение позвоночника
  обычно делаю, хожу в фитнесс клуб, на стрейчинг, пилатес.
свободная/независимая:
- Умение отпускать мужчину на подвиги, не беспокоясь о своем одиночестве  -
это уже давно да, получается
- умение понять свой путь и свои желания  -
  разобралась, тоже. Знание своих истинных целей помогает разобраться в суете сует и остаться на своем пути.
- концентрированность на себе или своих целях
  да. опять же знание и понимание своего пути помогает сконцентрироваться на своих истиных целях и не распыляться. Конечно, бывают и моменты слабости, когда ляжешь и лежишь и ничего не делаешь :) позволяю себе)
планирование: (s20)
о. это мое достижение - планирование.
- выстраивание долгосрочных планов -
это  умение я выработала и продолжаю улучшать на Экваторе.
- знание долгосрочных планов мужа -
тут сложнее. он сам не любит планировать и я буквально пытаю его , когда очень надо..
- четкий распорядок дня -
да, с ребенком это просто :)
- чёткие и реальные цели (чуть-выше горизонта) и уверенность в их реализации -
-  есть!
нацеленность на действия, а не на мечты и фантазии-
тоже. правда приходится напоминать себе об этом.
умение формировать окружение и связи/ создавать репутацию семьи
  это умение в процессе..
умение заполнить собой все пространство вокруг себя -

-уверенность    есть
- не опускаться до мелочности -
  тоже есть, это просто - кач-во характера помогает
властная:
- умение приказать  - умение попросить сделать  приказывать я не умею. но просить могу.
- умение принимать за других решения и делать так, чтобы их выполняли  -
по разному бывает. чаще не в мою пользу. еще учусь. но по крайней мере  раньше я об этом даже и не думала.
умение делегировать ответственность другим  -
  тоже начала об этом думать , иметь в виду. иногда получается.
- властная забота о тех, кто находится под ее покровительством (детей, собак, учеников и т.п.)
покровительственное отношение у меня давно..

 
Благодарна Лиане Ивановне, всем хозяюшкам и наставницам за ваш труд огромное спасибо!  (d9) (d9) (d9)
Рада учиться в школе!!!







Оффлайн Асэми

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1740
  • Благодарности: 828
  • Асэми-утренняя красота.. осень..
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1635 : 03 Июнь, 2017, 17:47:57 17:47 »
не знаю как поступить.. последний отчет выложила сегодня, просто завтра боюсь не успею итоговый выложить. выложила сегодня. можно так? ..

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1636 : 03 Июнь, 2017, 19:25:17 19:25 »
Здравствуй, милая Асэми!

Цитировать
не знаю как поступить.. последний отчет выложила сегодня, просто завтра боюсь не успею итоговый выложить. выложила сегодня. можно так? ..
Да, можно так! Главное, чтобы все твои отчеты фигурировали в ведомости. Я дождалась, когда база обновится и теперь со спокойной душой принимаю твой отчет!!!

Цитировать
Целый год с лишним растягивала этот класс.
Ого-го!!! Потрудилась на славу  (d27) надо было тебе, наверное, основательно  повторить всю программу!

Цитировать
И под конец поняла, что ни бешеная занятость ни усталость не влияют сильно на прохождение класса! мотивация - главный двигатель моего прогресса. Это мои личные наблюдения.
Полностью с тобой согласна!!!!

Замечательно справилась со всем основными и письменными заданиями класса!!!! И, напомню тебе, вдруг забыла, мы сохраняем АИ до конца школы. Не теряй их, хорошо?

Цитировать
В. Даже не знаю как описать, так как для меня это самое важное изменение, поскольку без Бога я много бы тяжелее переживала, переносила, и возможно все шло бы другим местом.. У меня нашлось время и возможность посещать вечерние беседы по Евангелию, я нашла единомышленников в своем приходе. Это очень сильно повышает ЛЭ.. дает заряд.. Слава Богу за все!
Это так здорово!!! Всегда с теплотой читаю об этом и у других девочек! Это замечательно, когда такие отношения с Богом!!!!

Цитировать
С. любовь старших.  наставница. Я еще не нашла такую женщину.. не знаю. возможно я и не ищу.. Бывает в храме общаешься с более взрослыми женщинами, или бабушками, некоторые проникаются заботой. Это радостно. на постоянной основе еще нет. Обращаюсь к Богородице.. 
Может, на форуме кто из старших приглянется. Походи по дневничкам, беседкам

Цитировать
Ф. всячина. Есть отработанные  способы повышения ЛЭ , усилием бывает привношу и новые ( например уговорила себя ходить регулярно на коррекцию бровей)), а так, в моей жизни довольно разнообразные способы.. попробовала новые виды творчества (декупаж к примеру, рисование акриловыми красками),но есть и много неопробованных методов.
Умничка!!!

Цитировать
ставила задачей дальше прорабатывать Королеву. так как она самая запущенная была.
Запущенная Королева  (d27)

Но работы ты здесь проделала просто уйму!!!!!

Цитировать
Перестала ценить в себе умение сарказничать и язвить.
Поддерживаю!!!!!! Я как-то услышала у Шафрановой в лекции, что сарказм - это прерогатива людей несчастливых, неблагополучных. Ну и что тут скажешь. Это злойц, едкий юмор. Он вряд ли может быть хорошим. Я когда-то тоже гордилась тем, что просто королева сарказма, язва македонская, как подружки называли. Мужчины прямо-таки языки проглатывали, как я их припечатывала. И только потом, когда внутреннее состояние пришло в норму, когда я поняла настоящие ценности, то сарказм ушел сам по себе. А потом эта фраза Шафрановой все на место поставила. Ведь так и есть! Вот и мы здесь учимся на счастливых женщин, поэтому и от сарказма избавляемся

Замечательная работа тобой проделана! Я зачиталась!!!! И так много сторон ты сумела затронуть! Ну а что ты сейчас можешь сказать о своей Королеве? Какой вывод сделаешь? Сильно выросла? Умеешь ли ты ее включать тогда, когда это нужно? Умеешь ли ты ею управлять? Расскажи отдельным сообщением? Это не влияет на принятие отчета, мне просто интересно!
А отчет я с удовольствием принимаю  (d21)

Асэми, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Асэми

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1740
  • Благодарности: 828
  • Асэми-утренняя красота.. осень..
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1637 : 03 Июнь, 2017, 20:18:45 20:18 »
Замечательная Tory!!! благодарю тебя за твои комментарии, ты здорово меня поддержала  (d21)
ответчу на твои вопросы..
Цитировать
Поддерживаю!!!!!! Я как-то услышала у Шафрановой в лекции, что сарказм - это прерогатива людей несчастливых, неблагополучных. Ну и что тут скажешь. Это злойц, едкий юмор. Он вряд ли может быть хорошим. Я когда-то тоже гордилась тем, что просто королева сарказма, язва македонская, как подружки называли. Мужчины прямо-таки языки проглатывали, как я их припечатывала. И только потом, когда внутреннее состояние пришло в норму, когда я поняла настоящие ценности, то сарказм ушел сам по себе. А потом эта фраза Шафрановой все на место поставила. Ведь так и есть! Вот и мы здесь учимся на счастливых женщин, поэтому и от сарказма избавляемся

Замечательная работа тобой проделана! Я зачиталась!!!! И так много сторон ты сумела затронуть! Ну а что ты сейчас можешь сказать о своей Королеве? Какой вывод сделаешь? Сильно выросла? Умеешь ли ты ее включать тогда, когда это нужно? Умеешь ли ты ею управлять? Расскажи отдельным сообщением? Это не влияет на принятие отчета, мне просто интересно!
спасибо за пример с сарказмом - вспоминаю себя в прошлом ) да- да...и я соглашусь с тобой!
насчет Королевы. Королева выросла, так сказать окрепла , появился какой - то стержень, неотесанный еще, но по крайней мере дальше работа над тонкостями, деталями, вокруг этого стержня. Оттачивая ее, и отсекая лишнее, надеюсь родится взрастится моя  Королева (d64) ..Стараюсь включать ,когда вспоминаю, начинаю думать и представлять Как бы поступила конкретная Королева? Чаще всего мне приходит на ум императрица Александра Феодоровна, знакома с ее житием и по времени близка.. Помогает очень.
Есть куда мою Королеву совершенствовать , думаю вот - начало положено  (d22)

Благодарю тебя , Tory, за комментарии!  (d21)

Оффлайн Эльфика

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 645
  • Благодарности: 570
  • Я родилась под счастливой звездой!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1638 : 07 Июнь, 2017, 22:31:29 22:31 »
Здравствуйте, девочки (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчет за экватор

1.   УС, благодарности, хвалилки –  пишутся легко, но писать примерно с середины  класса стала только в отчетные дни.
 Благодарности плотно вошли в мою жизнь - уже больше в устной форме или про себя -  стала замечать и благодарить Бога, людей. Очень радостно жить жизнь в состоянии благодарности  (d22). Ценнейшее достижение - я начала верить своим Хвалилкам. А еще добавила для себя слова Одобряю себя - очень на душу ложатся  (d22)
2. ВД – открыла для себя в этом классе дневник заново. Приятно стало просто раскрыть тетрадь, взять ручку и прописывать не спеша, выводя аккуратно вензеля. Я  стала вначале писать о том, что гнетет, фонит, специально вспоминаю эти моменты, а уж заканчиваю своими радостными эмоциями  (d21) Дневник теперь мой постоянный друг.
3. ГП – 15;55  В какой-то момент совсем не писались никак, а потом пошли друг за другом
4. АИ - так же
5. Витамины:
В - любовь Бога – мощный витамин, за это время начала  ощущать, что во многом приблизилась к смирению и принятию.  Снова решила начинать свою неделю с воскресной литургии - и это есть. Впервые в жизни держала посты, начала причащаться после длительного перерыва. Начала читать Ветхий Завет.
С – наставница – долго не могла найти  такого человека в своем окружении, волновалась по этому поводу. А потом успокоилась, решила приглядываться к людям, быть начеку - вдруг подойдет в жизни такой человек? Стала просить  о наставнице в молитве. К концу обучения сама для себя решила, что есть в моей жизни 2 женщины, от которых я многому могу научиться, решила держать "нос по ветру", но они живут не рядом, поэтому полностью получать этот витамин я так и не смогла. Однажды, совсем недавно,  меня осенило, что есть совсем рядом со мной такая удивительная женщина, о которой мне рассказывала подруга, и я попросила ее познакомить нас. Жду. Вчера подумала, что нужно проявить активность, потому что пока мы так и не знакомы.
D – дружба – о роли женской дружбы узнала только в Школе, поэтому раньше я больше общалась только по делу, просто болталки я считала пустой тратой и потерей времени.  Сейчас  стало значительно больше встреч с подругами, и я чувствую, что мне очень нравится такое времяпровождение  (d9).
Е – единомышленники  - ооо  (d22) этого общения у меня стало намного больше,  и такое ощущение, что в основном меня окружают единомышленники
F - всякая прочая всячина – разрешение себе заниматься тем, чего душа желает, а также пробовать новое  - очень важное мое приобретение. Я открыла для себя спокойную радость от вышивки, продолжаю читать себе и сыну, начала ходить в гости и приглашать к себе, путешествовать, прогуливаться пешком, мои тренировки с утра стали регулярными, включила силовые упражнения - значительно окрепли мышцы тела, что меня очень радует; купила себе много обновок, начала повышать свою квалификацию, прошла курс «Психология стиля», стала получать комплименты по поводу своего внешнего вида. В целом начала посвящать своим потребностям значительно больше времени и  денег. А еще я начала ценить свои усилия по хозяйству. Казалось бы - каждодневные протирки-помывки-постирушки, зачем их включать в отчет? это делают все. Но однажды осенило, что это Труд. Я стала разрешать себе отдохнуть, переключиться, стала награждать себя приятным за свои усилия. В этом классе я четко начала видеть, где может помочь сын - стала больше просить его о помощи; у меня появились общие с ним интересные темы для разговоров
 6. Позитивочка – тоже плотно вошла в мою жизнь, привыкла петь ее с утра в дУше
Я любима и желанна https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1330533#msg1330533
и во время уборки:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065555#msg1065555
7  Хвосты.
7.1. хочется в своей жизни больше спонтанности, новизны, легкости, поэтому решила:
  а) прислушиваться внимательней к потребностям своей Внутренней Девочки:  в последнее время я стала  больше с ней общаться, а одна из ГП мне поведала, что исполнение ее желаний - это моя счастливая жизнь. И это правда
  б) вводить в свой план не менее 1 нового пункта для наполнения ЛЭ в каждый отчетный день (а по возможностями и в остальные): всегда было нелегко для меня, а тут стала замечать, что моя жизнь стала более разнообразной и интересной
7.2. Усы – планировала писать каждый день, для этого даже ряд мер предприняла, но в какой-то момент пришли мысли, что давно живу, выполняя заданные планы. Захотелось понять – а чего хочу я, в чем именно моя потребность в этот период жизни? И тогда я откорректировала свои планы, расставила свои приоритеты и заняла утреннее время нужными мне практиками и тренировкой. Это открытие – моего личного пути - для меня очень ценно.
7.3. осанка просит продолжения работы - осанка моя встала на место сама. Все произошло так, как я себе и представляла - надо зрить в корень. Убралась тяжба, сгибающая спину - и спина расправилась.
7.4. продолжаю учиться наполнять свой дом энергией любви:
    а) при возвращении здороваться с ним, катая шар при этом: этот пункт так и не вошел пока в мою жизнь, чаще забываю, чем вспоминаю.
    б) использовать аромапалочки, благовония, опрыскивания с аромамаслами: да, протирала полы с маслом лаванды
    в) 1 раз в неделю – протирать зеркала и отодвигать диваны и тумбы при влажной уборке - при помощи сына: - не получилось ввести этот пунктик в свой распорядок, выполняю раз от раза
Думаю, что пункты наполнения дома своей любовью не получилось вплести в свою жизнь, потому что это будет следующий этап после освобождения  дома от всего старого и ненужного. Процесс освобождения начался, и я этому очень рада.
7.5. по ипостаси Королева: 
  а) продолжить одеваться по утрам в королевские одежды: начала одеваться в состоянии Королевы - с достоинством, не спеша. И это мое большое достижение, потому что раньше одевалась в спешке. Представлять большое количество одежд так и не вышло - пришла к выводу, что оттого, что много одежды – не в списке моих ценностей, ну или травма еще не дает раскрыться воображению и впустить в свою жизнь  такое изобилие  (d21) Пока приняла как есть.
  б)  практика СЖБТК (уже не обязательно 2 минуты и обязательно с акцентом на внутреннее свечение при этом):  этот пункт идет очень хорошо, любуюсь собой словно со стороны в состоянии большой благодарности Богу
Весь это период читала речевку Королевы, начала чувствовать  внутреннюю силу и уверенность
7.6. тренирую навыки планирования: это для меня высший пилотаж, но и тут есть продвижение - начала писать план на предстоящий день с вечера почти каждый день; впервые начала планировать год
7.7.  освобождаю пространство  дома от старого и ненужного  (по методу Кон Мари) - в течение января, февраля: не смогла сделать так, как хотелось. Но в этот  период стало легче освобождаться от ненужного. Прибрала в 3-х местах очень старые завалы - испытала очень большое облегчение и радость  (d41)
До 18-го примерно отчета было трудно сконцентрироваться на выполнении заданий, а после – вдруг поняла, что особых дополнительных усилий и не требуется – я уже так живу
Самый главный момент после 20-го отчета – это любовь к себе. Она начала проявляться в моей жизни: я начала слышать свои потребности, начала легко просить для себя - начала жить относительно себя. И именно в этот период началось освобождение дома от хлама (Определила по пути, что хлам в моем пространстве – это про личные границы и чувство собственного достоинства)
Чувствую, как из рафинированной ХД я становлюсь разной; амплитуда позволения себе быть другой увеличилась. Состояние анабиоза сменяется жизнью – настоящей.
Не могу не сказать, что во многом достичь таких результатов мне помогла и учеба в исс.
Жизнь моя действительно становится словно потрясающее приключение (d22)
И как мне это нравится  (d9)
Благодарю всех участников этого волшебства  (d55) (d55) (d55)
Готова учиться женской премудрости дальше   (d21)





Оффлайн Эльфика

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 645
  • Благодарности: 570
  • Я родилась под счастливой звездой!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1639 : 08 Июнь, 2017, 10:53:36 10:53 »
Совсем забыла просмотреть поставленные мной в самом начале обучения цели.
Вот они:  1.Структурироваться.
1.   Наладить отношения  с сыном.
2.   Научиться общаться  с мужчинами.
Цели объемные. Нахожусь в процессе достижения.
Считаю, что к первой цели продвинулась значительно. Вспоминаю, что даже в подготовительном классе мне было трудно выложить отчет, никак не могла перестроиться внутренне, сконцентрироваться на выполнении задания, выделить время для регулярной отчетности. А сейчас получается учиться параллельно в ШЖС и ИСС и при этом не выпадать из текущей жизни, и начала осваивать планирование (пока на предстоящий день и на год) – то, что очень трудным для меня всегда было. Оставляю эту цель, только сформулировать теперь конкретней ее хочется
Впервые улучшение отношений с сыном произошло в 5-м классе, год назад, когда прошла Марафон баланса. Я начала учиться быть искренней, научилась экологично выражать свои негативные эмоции, начала слышать его и себя. Это мое счастье. Но сын растет, появляются новые вопросы. Оставляю это направление работы, тоже хочу сформулировать запрос более узко.
По третьей цели могу сказать, что продвижение однозначно есть. Во-первых, я научилась-таки общаться с мужчинами, которые причиняли мне сильные страдания – сын и его отец. А во-вторых, появилось внутреннее разрешение к общению с мужчинами, разрешение впустить их в свою жизнь (и, как следствие, они начали появляться в моей жизни – появился зять, меня нашел бывший одноклассник; это общение совсем на другом уже уровне – уважения и доверия).  Считаю это хорошим залогом к продвижению к этой цели. Только я ее тоже переформулирую, сужу прицел.
Благодарю за это задание  (d55) (d55) (d55) Мой опыт говорит, что цели очень четко могут исполняться, если они истинно твои. С вдохновением приступаю к формированию новых, более конкретных целей  (d22).



Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1640 : 08 Июнь, 2017, 18:02:04 18:02 »
Эльфика-красавица!
Спасибо тебе за такой наполненный отчет! И отдельное спасибо за то, что ты рассказала, какие цели перед собой ставила! Очень интересно было прочитать!!!! Ты говоришь, что цели объемные. А, может, тебе попробовать не столько их сузить, а сколько разбить как-нибудь на составляющие. Может, так будет удобней и контролировать и осуществлять. Решишь! Ты большая умничка!!!!!

Конечно же, поздравляю тебя с окончанием Экватора!

Очень рада, что дружишь с основными заданиями, что и УСы, и Хвалилки, и ГП с АИ все пишется, все работает!

Очень откликнулись твои размышления по поводу наставницы! Ты ищешь и в то же время доверяешь Богу, что он тебя приведет именно к той женщине, которая и станет настоящей наставницей! А я, со своей стороны, желаю тебя удачи в поиске!

Цитировать
D – дружба – о роли женской дружбы узнала только в Школе, поэтому раньше я больше общалась только по делу, просто болталки я считала пустой тратой и потерей времени.  Сейчас  стало значительно больше встреч с подругами, и я чувствую, что мне очень нравится такое времяпровождение  .
Замечательное открытие, правда?

А про твою всякую всячину прочитала с улыбкой! Мудро и просто!!!

Цитировать
Хвосты.
Оооо!!!! Это что-то!!!! Труженица!!!! Кое-что взяла себе на заметку  (d10)

Цитировать
Самый главный момент после 20-го отчета – это любовь к себе. Она начала проявляться в моей жизни: я начала слышать свои потребности, начала легко просить для себя - начала жить относительно себя.
Я искренне тебя с этим поздравляю!!!

Цитировать
Чувствую, как из рафинированной ХД я становлюсь разной; амплитуда позволения себе быть другой увеличилась. Состояние анабиоза сменяется жизнью – настоящей.
А это просто праздник какой-то!!!!  (d9)

Цитировать
Жизнь моя действительно становится словно потрясающее приключение 
И как мне это нравится 
Ты великолепна!!!!! Вдохновила, восхитила, порадовала!!!!!

Дальнейших успехов тебе и открытий!!!! С удовольствием провожаю тебя дальше в Путь!!!

Эльфика, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Эльфика

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 645
  • Благодарности: 570
  • Я родилась под счастливой звездой!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1641 : 08 Июнь, 2017, 20:17:27 20:17 »
Благодарю, нежная Tory, за добрые напутствия  (s18)
Ты говоришь, что цели объемные. А, может, тебе попробовать не столько их сузить, а сколько разбить как-нибудь на составляющие. Может, так будет удобней и контролировать и осуществлять.
Да, так я и хотела, это имела ввиду. От своих больших целей отказываться не хочу  (d21)

Оффлайн Красивая

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1387
  • Благодарности: 637
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1642 : 08 Июнь, 2017, 20:43:38 20:43 »
Итоговый отчет за экватор

1. [/b]УС, благодарности, хвалилки[/b]Писать Усы мне очень легко, очень нравилось, сразу все становится на свои места. Становится легче. Единственное не всегда утром хватало времени. Благодарностей стало писаться больше, что очень радует. Причем почувствовалась легкость. Да и хвалилок стало чуть больше, хотя поначалу было очень трудно.
2. АБ
..Тут писала ВД, хотя иногда всплывали новые моменты из жизни, которые я описывала.
3. ГП
4. АИ
Вот Гпшками у меня была проблема, в середине класса совсем стало тяжело, казалось и прорабатывать было что, а вот писать себя заставить не могла, тянула как кота за хвост. Только к концу класса стало чуть полегче появилось вдохновение.
5. Витамины
Витаминки принимала все, очень мне нравится духовное наполнение. Тут и монастырь и чтение молитв были насыщенны. наставницей стала старшая коллега по работе,к концу учебы их даже две появилось. Общение и дружба тоже колебались по мере моего обучения. А вот забота о себе придавала мне сил. Старалась привнести новые способы пополнения ЛЭ.
6. Позитивочка
Выучила новую позитивочку, очень интересную, она меня очень ободряла.
Опись хвостов и план их проработки
Хвосты вначале стала прорабатывать с оптимизмом, очень много мне дало прослушивание лекций каждого класса. Длительные прогулки.
Проверяла свою силу воли. В середине класса, стало совсем тяжело и совсем не писались отчеты. Хотя практически все я проработала. Очень хорошо во мне закрепилась королева, я ее чередовала с девочкой. Много работала над собой.
Придя учиться я ставила перед собой задачу стать женственнее и увереннее в себе, а также создать счастливый брак. С первыми двумя я справилась на 100% за что огромное спасибо школе (d55) (d55) (d55) Причем я обрела не только внешнюю, но и внутреннюю уверенность и женственность, я знаю себе цену, я ощущаю себя совершенно иначе, мне нравится мое внутреннее состояние. Мое окружение делает мне комплименты и восхищается. Это был трудный путь, но он того стоил (d64) А теперь передо мной стоит задача приумножить полученные мной знания и достигнуть третий цели.
Спасибо огромное дорогая Школа за знания (d55) (d55) (d55) и мне безумно хочется продолжать учиться,получать новые знания и открытия в последующих классах.




Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1643 : 10 Июнь, 2017, 16:39:46 16:39 »
Здравствуй, Красивая!!!!

Жаль, что иногда девочки не указывают имя, только ник! Так хочется обратиться по имени!

Поздравляю тебя с окончанием Экватора!!!

Цитировать
1. [/b]УС, благодарности, хвалилки[/b]Писать Усы мне очень легко, очень нравилось, сразу все становится на свои места. Становится легче. Единственное не всегда утром хватало времени. Благодарностей стало писаться больше, что очень радует. Причем почувствовалась легкость. Да и хвалилок стало чуть больше, хотя поначалу было очень трудно.
Замечательно, что преодолены какие-то первоначальные трудности в выполнении некоторых заданий и сейчас все легко!

Цитировать
2. АБ
..Тут писала ВД, хотя иногда всплывали новые моменты из жизни, которые я описывала.
так тоже можно! Просто то, что вспомнила, заноси в написанную АБ, не теряй!

Цитировать
3. ГП
4. АИ
Вот Гпшками у меня была проблема, в середине класса совсем стало тяжело, казалось и прорабатывать было что, а вот писать себя заставить не могла, тянула как кота за хвост. Только к концу класса стало чуть полегче появилось вдохновение.
Здесь указываем обязательно количество выполненных проработок! не буду тебя задерживать, посмотрела количество в отчетах, но на будущее, имей в виду

Цитировать
5. Витамины
Витаминки принимала все, очень мне нравится духовное наполнение. Тут и монастырь и чтение молитв были насыщенны. наставницей стала старшая коллега по работе,к концу учебы их даже две появилось. Общение и дружба тоже колебались по мере моего обучения. А вот забота о себе придавала мне сил. Старалась привнести новые способы пополнения ЛЭ.
Очень хорошо!!!! особенно мне понравилось, как ты сказала "принимала витаминки"  (d22) И ведь, действительно, так и есть! Для поддержания себя, для внутреннего настроя, для развития и роста мы так же принимаем вот такие витаминки  (d21)

Цитировать
Придя учиться я ставила перед собой задачу стать женственнее и увереннее в себе, а также создать счастливый брак. С первыми двумя я справилась на 100% за что огромное спасибо школе    Причем я обрела не только внешнюю, но и внутреннюю уверенность и женственность, я знаю себе цену, я ощущаю себя совершенно иначе, мне нравится мое внутреннее состояние. Мое окружение делает мне комплименты и восхищается. Это был трудный путь, но он того стоил  А теперь передо мной стоит задача приумножить полученные мной знания и достигнуть третий цели.
Мммм!!!! Как же это замечательно!!!!!! Как же я рада, когда девочки получают плоды своего труда! Как здорово поработать над собой и обрести эту внутреннюю уверенность! Ведь уже так много!!!!! Поздравляю тебя с этим ценнейшим приобретением! Желаю дальнейших успехов и открытий!!!!!  (d55)

Красивая, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Гвоздичка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 693
  • Благодарности: 554
  • Анна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1644 : 29 Июнь, 2017, 16:05:51 16:05 »
Итоговый отчет за экватор

1. УС, Бл, Хв – Усы пишу легко, очень полезное и эффективное для меня задание. Благодарности часто проговариваю и устно. В хвалилках многое продолжаю писать авансом, веря, что однажды это станет реалиями моих мыслей и жизни.
2. АБ – пишу, потому что надо писать. В этом классе начала описывать период жизни, который не могу принять, и потому не хочу вспоминать.
3. ГП – в этом классе было осознание относительно данного задания – чаще всего я пишу ГП разумом, а не глубинно, не пропускаю ситуацию через сердце. В итоге обида остается, что я вскоре понимаю, или вижу уже на стадии написания АИ. Пока не знаю, как убрать этот барьер.
4. АИ – до сих пор не уверена, что верно их составляю, хотя какой-то прогресс есть.
5. Витамины – за ними мне нужен серьезный контроль.  Я бы себе прописала  витамин общения (реального, а не в соцсетях), и заботы о себе – их явно не хватает. Витамин общения с Богом начинает всё больше появляться во мне, ищу… Чувствую – я на верном пути. Остальные витаминчики поддерживаю на хорошем уровне, но опять же надо вводить больше новых и спонтанных способов для баланса и полноценного наполнения.
6. Позитивочка – в этом классе общались с ней волнами – то через силу пела, то позитивочка сама лилась из меня)

Опись хвостов и план их проработки – взяла Ипостась Девочки, и, несмотря на то, что не считаю проработку оконченной, я вижу результаты моей работы - появились намеки на принятие мужем меня как Девочки, он чуточку стал мягче реагировать на мою девочковость! И еще поняла, почему мне не давалось задание в 5 классе «женское оружие» - считаю, оно очень взаимосвязано с развитым уровнем Девочки, поэтому у меня всё впереди  (d21)
Семейные ритуалы, мулечки почти что укоренились в моей жизни, что очень благотворно сказывается на отношениях.
Послушание до сих пор дается тяжело, продолжаю работать над этим. Хотя иногда стало проще соглашаться с мужем, даже если в душе бушует ураган на его решения/действия.
СЖБТК – чаще всего уже без негатива, а с радостью смотрю на себя в зеркало. Задание очень нужное для меня, оставляю на долгие годы )
Контроль речи, осанка – в этом классе есть успехи – убрала из речи бранные слова (хотя мысленно еще проскакивали), намного меньше срывалась на ребенка, стала мягче, терпимее, но работы еще непочатый край. Осанка ушла в свободное плавание в связи с последними сроками беременности, хвост не проработан.
Помимо этого хочу отметить 2 открытия лично для меня:
1.   В этом классе я перечитала всю тему «Сексуальная революция», что заставило меня иначе взглянуть на данный вопрос, и привнести изменения в эту сферу жизни.  Очень благодарна девочкам, которые создали указанную тему и делились своими мыслями, ведь вопрос очень интимный. Это реально изменило мою жизнь.
2.   Опять же в этом классе я впервые начала читать отчеты выпускниц. Очень вдохновляли отчеты девочек, особенно тех, которых я знаю вживую – понимать, что совсем рядом, в моем городе ходят эти волшебницы – уже чудо! И в процессе чтения я наткнулась на отчет одной из учениц, которая написала, что не надо стремиться написать идеальный отчет и откладывать его по причине «неидеальности», лучше двигаться с ошибками, недоделками, но в темпе, не останавливаться. Всё можно будет доработать. Я понимала это и раньше, но именно её слова попали мне в душу, произошло переосознание своей учебы, после чего я стала учиться почти ежедневно. Мне это очень понравилось, и эффект такой учебы гораздо сильнее! Возможно, это совпало с тем, что на тот момент у меня было достаточно ЛЭ, но пока я нацелена продолжать в том же духе, ведь впереди меня ждет столько интересного!
Анализ целей:
Было «Хочу изменить отношение к себе и миру, построить гармоничные отношения с мужем»
Во всех указанных вопросах есть существенные, положительные изменения за время моей учебы (а это целых 2 года и 3 месяца). Поставленные ранее цели оставляю и добавляю новую цель по острому для меня вопросу - «Наладить отношения со старшим сыном»

БлагоДарю всем, с кем меня пересекала жизнь в течение этого класса, кто читал мои переживания, поддерживал, делился -  Вы мои вдохновительницы, помощницы, ангелочки!  (d55) (d55) (d55)
Лиана Ивановна – как всегда, низкий поклон за Ваши труды!  (d34)(d9) (d63)
И…прошусь в 7 класс!

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1645 : 30 Июнь, 2017, 21:13:05 21:13 »
Чудесная Анечка Гвоздичка!

Не могу пока принять твой отчет. Мне нужны дополнения:

1. Сколько страниц УС, БЛ и ХВ ты писала.
2. Сколько ГП и АИ написала за класс и всего.
3. Какие позитивочки (дай на них ссылки, пожалуйста) и сколько по времени ты пела.

Жду от тебя дополнения и с радостью отпущу тебя в 7 класс.  (d10)
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Гвоздичка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 693
  • Благодарности: 554
  • Анна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1646 : 30 Июнь, 2017, 21:59:48 21:59 »
Черничка, очень рада тебя видеть, чудесная!!! (d40)
Исправляюсь по отчету  (d2)
УС всегда писала 3 страницы, Благодарности и Хвалилки чаще всего по 1/2 страничке, иногда больше;
ГП и АИ в этом классе 15 штук, всего 46;
Позитивочки в этом классе пела эти:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1255183#msg1255183
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1108557#msg1108557
Пела в основном по полчаса, изредка выходило меньше, и пару раз больше  (d21)

Благодарю за внимание!  (d55)

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1647 : 30 Июнь, 2017, 23:32:40 23:32 »
Очаровательная Анечка Гвоздичка!

Благодарю за дополнения!!

Поздравляю тебя с окончанием Экватора! (d41)

Цитировать
1. УС, Бл, Хв – Усы пишу легко, очень полезное и эффективное для меня задание. Благодарности часто проговариваю и устно. В хвалилках многое продолжаю писать авансом, веря, что однажды это станет реалиями моих мыслей и жизни.
Как замечательно тебе даются письменные задания! И безусловно все твои мысли станут реальностью. (d10)

Цитировать
2. АБ – пишу, потому что надо писать. В этом классе начала описывать период жизни, который не могу принять, и потому не хочу вспоминать.
Да, в жизни, наверно, каждой из нас есть такие эпизоды, которые даже вспоминать не хочется. Но их важно прописать и проработать, чтобы это не лежало в твоем подсознании.

Цитировать
3. ГП – в этом классе было осознание относительно данного задания – чаще всего я пишу ГП разумом, а не глубинно, не пропускаю ситуацию через сердце. В итоге обида остается, что я вскоре понимаю, или вижу уже на стадии написания АИ. Пока не знаю, как убрать этот барьер.
4. АИ – до сих пор не уверена, что верно их составляю, хотя какой-то прогресс есть.
Осознание-это уже шаг вперед, к чувствованию. И это приходит с опытом. Чем чаще делаешь, тем лучше будет получаться.

Позитивочки твои прелесть. Такие жизнерадостные и благостные.
Как чудесно ты связала ипостась Девочки и послушание. И очень радостно читать, что в этих вопросах у тебя есть сдвиги.

Цитировать
СЖБТК – чаще всего уже без негатива, а с радостью смотрю на себя в зеркало. Задание очень нужное для меня, оставляю на долгие годы )
Знаю тебя в реале, поэтому не понимаю, почему это задание вызыват у тебя негатив. (d38) Ты очень красивая, и действительно СЖБТК. (d10)

Цитировать
Контроль речи, осанка – в этом классе есть успехи – убрала из речи бранные слова (хотя мысленно еще проскакивали), намного меньше срывалась на ребенка, стала мягче, терпимее, но работы еще непочатый край. Осанка ушла в свободное плавание в связи с последними сроками беременности, хвост не проработан.
Молодчинка! Отлично поработала над речью!! А осаночку сейчас подтянешь;))

А какие у тебя открытия! Все-таки так полезны темы, которые создаются нами, девочками, для такого вот общения единомышленниц. И каждая находит для себя что-то полезное.

Цитировать
Я понимала это и раньше, но именно её слова попали мне в душу, произошло переосознание своей учебы, после чего я стала учиться почти ежедневно. Мне это очень понравилось, и эффект такой учебы гораздо сильнее!
Я в свое время прочитала у одной из учениц, что в Школе уже хорошо учиться хотя бы на троечку. Уже будет результат. Это мне помогло двигаться по школе. И я тоже считаю, что результат гораздо глубже от ежедневного выполнения заданий, ну и, соответственно, ежедневных отчетов. Но это только мое мнение, мне так было легче учиться. (d5)

Цитировать
...добавляю новую цель по острому для меня вопросу - «Наладить отношения со старшим сыном»
Очень тебе этого желаю. Не упусти этой возможности, пока он у тебя еще маленький. (d10)

Анечка, с превеликим удовольствием отправляю тебя в 7 класс.

Гвоздичка, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн МиланаКатерина

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2110
  • Благодарности: 1029
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1648 : 07 Июль, 2017, 22:00:25 22:00 »
Добрый вечер!

Итоговый  отчет за экватор.


За время прохождения экватора прослушала лекции всех 6 классов. Столько всего вспомнила! Когда начинала обучение в ШЖС была незамужем , потом вышла замуж, поэтому очень рада, что заново прослушала все лекции , многое вспомнила и применяла знания на муже.
1. УС, благодарности, хвалилки – писала с удовольствием, УСы всегда по 3 странички, УСы писать нравится, несколько раз даже находила ответы на вопросы, благодарности и хвалилки писала по 0,5 странички, всегда пишутся легко, быстро и просто, счастлива, что есть за что поблагодарить и за что похвалить
2. ВД -  каждый раз писала по 0,5 странички, оказывается если вести дневник, то столько всего замечаешь, просто замечательно
3. ГП – (15;45)   
4. АИ -  (15;45)  Из всего класса для меня это самое тяжелое задание, хотя и чувствую после него облегчение, но заставить себя писать их сложно
5. Витамины:
В - любовь Бога - я ещё только в начале пути, начала читать молитвы, ходила в церковь
С - наставница - пока в поиске, общаюсь со старшими женщинами, с мамой, свекровью , начальницей
D - дружба, игры - очень много общалась с подругой, играла с детьми
Е - общение с единомышленниками -  начала общаться на форуме, больше разговаривают с клиентами и коллегами
F - всякая всячина - наполняла себя разными женскими радостями, получала настоящее удовольствие
6. Ипостась:
В течение экватора прорабатывала ипостась Хозяйки, сейчас у меня свой дом и развитие этой ипостаси мне очень пригодилось .
Аккуратный внешний вид - каждый день стараюсь выглядеть аккуратно и женственной, ходу только в платьях, пока только все платья длиной до колен, мечтаю ходить дома в длинном скромном домашнем платье
Спокойствие, только спокойствие - очень стараюсь быть спокойной и выдержанной, пока не всегда удаётся, но я очень стараюсь
Планирование - этот пункт очень люблю, очень часто составляют планы дел, потом выполняю
Создание уюта в доме - у нас новый дом, очень нравится наводить красоту , делаю с любовью
Приготовление вкусной и здоровой пищи - стараюсь экспериментировать с приготовлением пищи, ищу и готовлю что-нибудь новенькое с любовью и удовольствием
7 Семейные фишки:
Вот здесь считаю все отлично, практически все семейные ритуалы и фишки выполняю каждый день , независимо от того, отчетный день или нет. Ежедневно провожаю и встречаю мужа поцелуем , несколько раз забывала и муж обижался, что забыла. Привык.  (d9).
Мулька заботы и тактильная мулька тоже прочно вошли в нашу жизнь. Без них уже тоже никак.
Муж платит за все - сначала было очень тяжело, потому что привыкла платить за все сама и было очень сложно себя переделать. А сейчас легко.
Практика передачи ответственности - с этим тоже поначалу были сложности, а сейчас стараюсь переложить ответственность на плечи мужа, вижу он стал более ответственным, серьёзным и решительным.
Семейные ритуалы - завтрак, обед, ужин, уроки - все делаем вместе, с радостью и удовольствием.
   От всего сердца благодарю Лиану Ивановну за ШЖС , всех девочек, одноклассницы, наставниц за вашу отзывчивость и помощь. Даже представить не могу , как бы я сейчас жила без Вас. Благодарю!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1649 : 08 Июль, 2017, 11:45:25 11:45 »
Доброго Времени, чудесная МиланаКатерина!
От всей души поздравляю тебя с прохождением Экваториальной линии Школы.  Ты повторила все лекции, проработала очень нужную и полезную ипостась Хозяюшка. Представляю, сколько приятных забот твоя Хозяюшка имеет в новом доме, тем более если она к тому же еще совсем юная жена  (d9)
7 Семейные фишки:
Вот здесь считаю все отлично, практически все семейные ритуалы и фишки выполняю каждый день , независимо от того, отчетный день или нет. Ежедневно провожаю и встречаю мужа поцелуем , несколько раз забывала и муж обижался, что забыла. Привык.  (d9).
Да, к хорошему привыкают все очень быстро, а особенно мужья))) И я очень рада, что с помощью школьных заданий ты так радуешь своего мужа, выполняешь ежедневно ритуалы и фишечки. Умничка!
С удовольствием принимаю твою чудеснейшую работу на Экваторе, милая солнышко Катюша и радостно приглашаю тебя продолжить учиться в нашем очень душевном, в котором говорят только на языках Любви, седьмом классе!  (d40)

МиланаКатерина, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.