Автор Тема: Итоги закрепительного класса  (Прочитано 94729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миледи

  • Выпускница
  • Сообщений: 3995
  • Благодарности: 1452
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #350 : 21 Декабрь, 2016, 22:21:37 22:21 »
Итоговый отчет за Закрепитель
Этот класс у меня тянулся медленно и печально. То ли растягивала удовольствие, то ли просто пресытилась) Я вовсю занимаюсь шагами и другими полезностями. И все-таки некоторые моменты класса стали для меня очень полезными.
УС. Я полюбила УС и писала их с большим удовольствием
ААБ. Любопытное задание. В принципе, я уже и сама пришла к тому, что все, что было — полезно для меня. Я практически простила маму за детские обиды — поняла, что на большее она не была способна. Однако чуда не произошло — после того, как мы полгода не разговаривали в начале года, сейчас отношения ровные, но на большой дистанции. В ААБ я прописала не все конечно, но основные моменты. Лучше писалось о недавних событиях – сильно копаться в детстве не хотелось.
Бл. Писала с удовольствием, вообще стараюсь каждый день хотя бы мысленно фиксировать благодарности
Хв. А вот с ними почему-то тяжело. Я их комплименты уже не люблю. Просто не вижу смысла повторять о себе, что я уже знаю.
Дневник успеха — то же самое. Писала, потому что надо.
ГП и АИ. Писала одновременно. Всего по 120. Другим людям писать уже не интересно, потому что каждый раз вывод один — они сделали все, что могли. А вот, если себе и Богу — получаются иной раз любопытные разговоры. Например, из писем себе я поняла, что во мне много вины и стыда, перфекционизма. Опять же, из недавнего письма себе — я сейчас живу, как умею, а не как духовный гуру)))
На повторение я взяла:
ВП. Одно из моих любимых заданий, после него в душе появлется тепло и ощущение целостности. Сделала 7 раз за класс
ПХ. Делаю время от времени, иногда и не в отчетные дни. Ощущаю себя потом вдвойне притягательной. Нравится, я ведь до сих пор иногда забываю об осанке.
Роза. Наконец-то я распробовала это задание))) Оно мне дает ощущение защищенности и помогает смотреть на ситуацию со стороны.
Благодарю еще раз всех, кто помогает Школе быть  (d55) (d55) (d55)
В начале было Слово

Мой дневник Только сегодня
Астро-беседка

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #351 : 23 Декабрь, 2016, 19:51:25 19:51 »
Сияющая Миледи, поздравляю тебя с окончанием Закрепителя!

Постепенное и качественное закрепление пройденного - дело нужное, так что длительность - не так и плоха на этом этапе.
Поздравляю тебя с любовью к УС  (d21)
Очень ценно то. что ты осознала пользу происходившего в твоей жизни. Перемены не всегда бывают внезапными и радикальными - и это нормально. Но перемены в нашем отношении в жизни - пожалуй, основополагающи и очень ценны.
И замечательно, что у тебя есть свои любимые задания, что ты распробовала и полюбила многие практики, лучше узнала себя и стала иначе воспринимать происходящее в чем-то - это прекрасный итог для прохождения программы ШЖС  (d21)
Драгоценная и прекрасная, ты хорошо поработала и добилась отличных результатов!
Миледи, итоговый отчет принят.

Оффлайн Радалена

  • Выпускница
  • Сообщений: 525
  • Благодарности: 482
  • Радуюсь жизни!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #352 : 26 Декабрь, 2016, 01:14:43 01:14 »
Итоговый отчет за Закрепитель

Я совмещала учебу в ШЖС с обучением в ИСС и в последнем классе нагрузка была очень сильной, мне было достаточно сложно учиться. Но я решила без перфекционизма и по силам все-таки двигаться, чтобы к новому году закончить обучение в Школе. 

УС. Пишу, ощущаю приятную легкость с утра после них. Но делала не всегда, не в отчетные дни не хватало ресурса на них.
ААБ. Делала понемногу и многое еще осталось доделать. Лично мне одного класса было мало для такого важного и непростого задания, а сам класс не хотелось удлинять, потому что это могло обернуться очень длительным процессом. А мне хочется завершить этап своего обучения в ШЖС и высвободить ресурсы.
Бл. Писала в отчетные дни. Ощущаю большое сопротивление к этой практике, никак не могу разобраться отчего.
Хв. Писала почти во все отчетные дни, тоже сложно давалось.
Дневник успеха. И тоже сопротивление. Возможно просто очень много письменных практик для меня.
ГП. За класс 10, всего 120 штук. Не могла не сравнить с другими инструментами из ИСС, все-таки, конечно, там есть и более эффективные, но при этом менее затратные по времени практики. Осознаю, что самые болезненные ситуации были проработаны в прошлых классах, в закрепителе уже дошлифовывала жизненный опыт.
АИ. За класс написала и выложила 35 штук, всего 121. Было интересно составлять АИ. Заметила, что многие фразы из 3-го письма и в АИ пришли из моей практики участия в расстановках. 

Выбрала на повтор:
ГСССХВ. В последнее время я очень эмоциональная и по большей части раздражительная. Практика помогала мне трансформировать свои эмоции в он-лайн режиме. Выполнила 15 раз за класс.
ПХ. Делала, совмещая с практикой осознанной ходьбы. Чувствовала заземление, вместе с тем наполнение.
Роза. Делала время от времени. Ставила перед насыщенными общением с людьми днями.

Еще хочется поделиться событиями этого периода:
  • Побывала на мастер-классе Ларисы Ренар в Ярославле, осознала, как набирает силу тема женского развития;
  • Прохожу учебу в 5 классе ИСС, прорабатываем принятие мужского рода и сексуальность – очень мощные пласты вскрываются, меня сильно накрывает;
  • Ощущаю взаимосвязь прорабатывания сексуальности и улучшения финансовой ситуации в бизнесе; 
  • Наш женский круг «Рада», который я создала 3,5 года назад вышел на новый этап развития – нас приглашают к участию в программах на телевидении и мы начали вести свою передачу в прямом эфире раз в две недели, также о нас написал главный новостной портал; 
  • Участвовала в занятиях телесными практиками и трехчасовом интенсиве, понимаю, что для меня это очень мощный ресурс и хочу продолжать практиковать;
  • Смотрела новую постановку современного танца и мне очень понравилось, видимо мой ресурс на принятие увеличился даже в этом;
  • Приняла особенности периода ретроградного Меркурия (которого раньше опасалась) и использовала их для завершения различных дел, в том числе и по обучению в Школе.

Благодарю Лиану Ивановну, всех трудящихся в Школе и своих одноклассниц за возможность учиться здесь!

Оффлайн Виалина

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7421
  • Благодарности: 2617
  • Праздник быть собой
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #353 : 26 Декабрь, 2016, 11:30:55 11:30 »
Здравствуйте, девочки  (d55)

Итоговый отчёт за 2 класс.

УС. Писала ночью, ставила будильник, вставала и писала три страницы, потом снова ложилась спать, или малышка будила, соску ей дам, сама иду писать утренние странички, у меня они ночные)) получились, противления писать, как раньше нет, но и особых откровений в них нет, писала от 17 до 22 минут по времени.

АБ. У меня отношение к моей АБ изменилось на все мульён процентов, вот вообще по другому, раньше мне настолько было трудно писать, вот из под палки я писала, а всё, что написала улетучилось с ремонтом ноута, писала заново с такой же песней, ну вот не в моготу совсем, выжимала из себя, а тут появилась лёгкость прямо, и ЖЕЛАНИЕ её писать, у меня много пробелов, много, поэтому есть что писать и я так рада, что у меня появилось и желание и ресурсы.
Скорее всего ушло осуждение ВСЕХ и себя и других, я принимаю всё как есть, все события как есть, что случились со мной, вижу прямо другими глазами, и мне стало легко выражать свои чувства, и что самое интересное, я пишу сразу в альтернативном варианте, либо прорабатываю вот прямо на ходу и это происходит очень быстро, опыт видимо наработала, как семечки щелкаю)))
я несколько удивлена, но приятно удивлена! и вдохновлена.

ДП. Про дневник этот волшебный рассказала супругу, и все пункты ему зачитала, и мне это было сделать так легко и просто, а вспоминаю, когда тогда в первый раз училась во 2-ом классе, не помню, 2-3 года назад, надо смотреть, то вот тогда мне было дико по этому дневнику что-то заполнять, но старалась, а самой как-то всё не так внутри, тогда у меня мамочка сильно очень была развита, а щас тааак легко и играючись.
А раньше я под дулом пистолета не рассказала бы про такой дневник мужу, а уж тем более, что его веду, страшно было признаться, а теперь легко.
Ах, да! В основном ажуры были  (d2) процентов так 90)

Повышение ЛЭ
1. Забота о себе (внешность и здоровье, красота)
Эти пункты легко выполнялись, купила себе гель для умывания - бесподобные ощущения после него, тоник освещающий, масочку купила, правда ещё не опробовала), так же уход на ножками, ванночки, массаж, маникюр/педикюр, волосы всегда укладываю.

2. Внутренний мир (наедине, для души, отношения со Вселенной)
Утреннее и вечернее молитвенное правило, возжигала лампадку с ладаном, в церкви была, слушала любимые песни, старалась проявить смирение (пишу старалась, поскольку, а то, как скажешь, что проявила, то уже и похвасталась получается и смирение улетучилось).

3. Активное времяпровождение (тренировки, прогулки, поездки)
Утренняя зарядочка, и то в бережном режиме, поскольку болею, так только косточки размять, берегусь, нагрузки минимальные, всё никак оправиться не могу, поездки только по магазинам и работе.

4. Забота о других (служение, окружение любовью, благотворительность)
Здесь мой дорогой супруг и четверо детей, плюс две собаки и кот, заботиться есть о ком))

5. Взаимоотношения (совместное дело, общение, отношения)
Чаще всего это общение на школьном форуме, по телефону с мамой долгие беседы, ну и по работе с сотрудниками разных инстанций.

6. Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство)
Хотя бы один пунктик старалась выполнять, перестановку сделала на кухне, по новым рецептам готовила, рассматривала детские журнальчики, любовалась природой, дочка фотографировала небо на закате, я созерцала и в живую и на снимке.

7. Личностный рост и самообучение (школы, кружки, семинары, курсы)
Читала наш форум, православную литературу читала, подборку статей в своей копилочке.

8. Планирование, домашние дела (жильё, дом, быт, хозяйство)
В целом, это уборка дома, стирка, поддержка чистоты.

В целом, второй класс был насыщенным, интересным, задания заиграли новыми оттенками, обучение более лёгкое и есть вдохновение идти дальше.

Благодарю всех, кто участвует в жизни школы  (d55)
Я люблю себя, когда я люблю тебя (с)
Не ищите счастья, будьте его источником...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #354 : 26 Декабрь, 2016, 11:54:10 11:54 »
Волшебная Радалена, поздравляю с окончанием Закрепителя!
Я тебя от души поздравляю - такой объем работы ты проделала! А совмещение учебы в ШЖС и ИСС достойно только всяческих похвал! Понимаю твою усталость - здесь, наверное, не столько от объема письменных заданий, сколько от психологического напряжения - ведь большинство практик идет на осознание и переосмысление своего опыта, на то, чтобы встать на новые рельсы.

Здорово, что есть дружба с УС, которая сохранилась до конца школы.
Чудесно, что ты ощутила важность задания ААБ. Да - это мощный инструмент для переоценки событий.
По поводу Хв и Бл ты знаешь, как найти и устранить препятствия  (d10).
Прекрасно, что дописала недостающие АИ до нормы класса.

Отличные задания взяла на проработку!
Лена, как я рада, что твой клуб набирает силу! Равно как и ты, со своей неуемной энергией идти вперед, навстречу изменениям!

Радалена, итоговый отчет принят! Волшебного Нового года!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #355 : 26 Декабрь, 2016, 12:00:18 12:00 »
Сияющая Деточка, поздравляю с окончанием 2 класса!
Чудесно, что повтор программы прошел для тебя с большой пользой, что на все задания ты посмотрела по-новому.
Мне кажется, чтобы УС были еще более продуктивны, нужно просто отпустить ожидания. Я когда-то сильно сокрушалась по поводу отсутствия откровений в УС, мне моя наставница посоветовала относиться к ним проще - и процесс пошел).
Чудесно, что и АБ стала выполняться с легкостью! Ну, это неудивительно, ты СТОЛЬКО работала над собой!
Ах, какая послушная жена - любо-дорого читать!
И по каждому пункту повышения ЛЭ выдаю медальку  (medal).
От отчета веет невероятной легкостью и умиротворением.

Деточка, итоговый отчет принят! Счастливого Нового года!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Леночка

  • Гость
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #356 : 26 Декабрь, 2016, 22:55:09 22:55 »
Радалена, чарующая, с окончанием последнего класса Школы тебя. Так здорово, что ты отложила перфекционизм в сторонку и закончила его. Отдельная тебе благодарность за то, что используешь силу планет в своих интересах и делишься этим! Глядя на твои отчёты и я начала. (d27)

По поводу ГП я не совсем вот с тобой согласная. Про ИСС это же ТУТ подразумевался? На мой взгляд они несколько разной направленности. И с разным действием. И ГП я до сих пор люблю.

Поздравляю с растущей популярностью Женского круга! Процветания вам!

Буду с предвкушением ждать итогового за школу. (d9)

Леночка

  • Гость
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #357 : 26 Декабрь, 2016, 23:08:41 23:08 »
Деточка, трудяжка ты неимоверная и звёздочка яркая! Этот класс для тебя поистине переломный. Читаю потихоньку твой дневничок и восхищаюсь! Ты умница и красавица! И очень мудрая женщина. Я рада, что у меня есть возможность общаться с тобой, пусть и виртуально. Что касается ДП, так это от возросшего в разу доверия к Супругу, я в этом уверена. Не было бы доверия, не было бы открытого сердца.

Счастья тебе, любви и здоровья!

Оффлайн Янтарь

  • Выпускница
  • Сообщений: 1248
  • Благодарности: 1312
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #358 : 28 Декабрь, 2016, 22:03:47 22:03 »
Здравствуй, мудрая Майская Роза - Танюша!
Итоговый отчёт за Закрепитель.
По сравнению с предыдущими 2 классами, этот класс эмоционально, физически прошел стабильно ровно и спокойно.
Основные задания класса:
1. УС- благодаря 11 и 12 классам хорошо закрепились в своей ежедневности и теперь большая редкость, когда утром я не успеваю их написать. Пишу, как и раньше, прямо в постели. Уже несколько месяцев, как мы отложили от нас младшего ребенка в свою кровать, теперь и свобода действий появилась. Очень удобной для УС оказалась тетрадь формата А4, пишу в таких с 12 класса. Писались в этот раз по утрам ГСССХВ несколько раз, что-то много было страшных снов – и УС такая отдушина – сразу все в них выписывалось. Было один раз озарение в них, но пока я просыпалась, окончательно забыла, о чем оно было, а в записях ничего не понять.
2. ААБ- Написана до конца школьного периода и поступление в учебное заведение. Мне  очень понравилось писать и перечитывать ААБ, такое ощущение чистоты остается, как будто оглядываешься назад, а там твоя же жизнь, но она наполненная чудесами и божественной любовью и мудростью, которых я раньше не замечала. Что все было именно так, как должно было быть. С удовольствием продолжу завершение ААБ уже после ШЖС. Удобно собирать и дописывать в печатном варианте, когда вставляешь в текст уже готовые АИ.
3. Дневник успеха- сразу приняла решение, что буду искать по 7 своих успехов за день, получалось, но иногда со скрипом. Нравится задание тем, что реально изменить впечатление от прошедшего дня, что он был скучным и неплодотворным, отмеченные же успехи помогают взглянуть на все иначе. После ДУ писала ХВ, здесь нет никаких проблем, перечитывала страницу с ХВ, затем писала БЛагодарности, легкое и приятное задание, которое совмещаю устно и с молитвами. Класс завершила итоговыми благодарностями за год Богу.
4. ГП- Всего 129 , в классе написано 13
5. АИ- выложены, все совпадает по цифрам. Здесь последние: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1564020#msg1564020
Дополнительные задания за 7-12 класс:
Роза: самое прижившиеся - это носить венок, находиться в розовом кусту, смывать розу с негативом под водой. Если и забывала про практику, то в помощь у меня для напоминания и создания защитной ауры – это парфюм с ноткой розы, 2 новых платья все в розах, как 2 моих защитных оберега.
ГСССХВ – всего 100, за класс написано 24. Остается быстрым рабочим инструментом, для того чтоб разобраться в себе.
ЯС - не вела статистику за класс. Я ощутила такое облегчение, что начала все чаще с близкими говорить о своих чувствах, стараясь вставить это в рамки ЯС, или наоборот укорачивая в процессе, что все таки лучше так, чем совсем никак. Я вижу результаты, вижу реакцию на эти ЯС, и мне нравится эта динамика. Теперь даже  моя сестра просит помощи в составлении их для неё.
По желанию брала на контроль:
СЖБТК – удивительно, даже себе без макияжа уже было не сложно говорить эти слова. Говорить себе в зеркало по 5 минут у меня не получалось, но я отлавливала это состояние удовлетворения и чувства радости перед зеркалом  и пыталась его сохранить по возможности дольше  уже без зеркала.
Пожертвование – в отчетах уточняла, что именно удалось сделать. И все таки, контроль нужен для этой сферы жизни, т.к. без планирования каких то пунктов, оно - пожертвование приходит к однообразию.
КР – прогресс только в том, что несколько раз остановила себя осознанно от осуждения и включения в сплетни. А так, КР и мыслей – задание на всю жизнь.
P.S. Самые наполняющие моменты – это общение с единомышленниками, как в рамках нашего круга в Ижевске, так и в кругу иконописной школы, где так же мы еще и продолжаем общение и с ученицами ШЖС (где нас очень вдохновляет своими работами и курирует наша Птица счастья – Оля, которая и привела в иконописную нас троих из круга). Мы провели в декабре нашу встречу по итогам года и это было важно, отметить,  что именно в этом году наше общение в ижевском кругу было очень плодотворным, разносторонним, была масса встреч, совместных МК, танцев, практик, созерцания красоты вокруг и совместный духовный путь. Чувствую, что уже все мысли уходят в итоговый за всю Школу, поэтому на этом остановлю себя.
Я благодарю своих одноклассниц: чудесную Лену, что мы с ней шли по классу нога в ногу, ну почти, что задавало свой ритм. Счастлива, что  любимая Яблонька-Альфия была здесь же рядом, что согревало и поддерживало, благодарю мудрых Дину Базу-Юленьку и Элейн-Леночку за бдительность и внимательность, что только сделало учебу в классе плодотворней, за общение и поддержку  задорных и добрых Деточку-Лену, Charynka –Наташеньку, Еленку. Всех обнимаю и люблю, кто создал, прикоснулся или живет этим Проектом!  (d40) (d9) (d63)

Оффлайн Charynka

  • Выпускница
  • Сообщений: 1252
  • Благодарности: 1783
  • Выпускница! Мечты сбываются!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #359 : 29 Декабрь, 2016, 08:57:42 08:57 »

Здравствуйте, милые девочки!

Итоговый отчёт за Закрепитель.
В этом классе снова писала отчеты каждый день, а то в предыдущих много раз оптом отчеты сдавала. Смогла насладиться общением с одноклассницами!

Основные задания класса:
1. УС-писала каждый день, пишу легко, как уже писала во многих отчетах раньше, эта практика мне очень помогает не грузить близких своими эмоциями!

2. ААБ- написала до конца. Если почитать первый, а потом второй вариант, то не поверишь что про жизнь одного и того ж человека писали! В первом варианте очень много негативных эмоций было! Такое себе сплошное первое письмо с практики ГП, а во втором совсем все по другому. Когда начала писать ААБ, то подумала, что за класс не успею. Первые 20 страниц пришлось почти полностью переписывать, но чем дальше я двигалась по АБ, тем больше светлых моментов было в описании! Так что смогла за класс все переписать. Довольна проделанной работой! Принимаю каждую минуту своего прошлого!

3. Дневник успеха- писала каждый день, это мне очень легко, перечитывала  понемножку предыдущие записи! Итог такой: я умница, успеваю много каждый день! Иногда очень активно живу, а иногда очень спокойно, но всегда есть то за что можно себя хвалить!
 ХВ - пишу легко, каждое утро после УС
 БЛ - пишу вечером, Богу, Маме и Папе И 10 Мужу (это обязательно), а дальше как хочется! Пишу легко, люблю так день завершать!

4. ГП- Всего 213 , в классе написано 17 (эту практику тоже люблю)
5. АИ- Всего 213, в классе - 17. Ссылка на последнюю  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1559350#msg1559350

6. Витаминки: наполнения в этом классе были разные: был выездной девишник, было много гостей (праздновали 5 лет сына), не смотря на зиму я красивая ходила, ходила в тренажерный, много гуляла по городу и сидела в любимых кафешках, провела прекрасный курс для девочек Рукоделие-Чароделие, активно готовлюсь к Новому Году, много семейного времени с детками.

Роза: носила венок, надевала каждое утро и в конце дня снимала и омывала. Делала потому что запланировала, а в общем практика не моя. Или может еще надо делать....

ГСССХВ – всего 114, за класс - 25! Люблю эту практику! Помогает жить спокойно и гармонично и хотеть много! (А я любитель хотеть много!!!!!)

ЯС - Намного лучше чем в 8-м классе! Все таки много обидок ушло когда писала практику левой рукой про родителей и про себя и ГП-шечки помогли..... Легче мне доносить людям свои чувства без претензий. Хорошо, что девочки-одноклассницы помогали! С этим пунктом эсть еще с чем работать!

Практика принятия ответственности - написала 21 день по 7 раз. Довольна результатами. Более легко стала относиться к поведению других людей, уже не хочется так сильно всех "спасать". Писала легко!

По желанию брала на контроль:
шар - каждый день делала, хотела настолько срастись с этой практикой что бы всегда делать.... посмотрим как будет....

уборка с любовью - взяла этот пункт потому что начала об этом забывать. Сразу в квартире другая атмосфера чувствуется, снова подарки от Мужа начали появляться! Я тут начала генеральную уборку к Новому Году: мою все и благодарю за службу хорошую, за уют.... Чувствую себя волшебницей!

15 минут внимания Мужу без расспросов -  иногда выходило иногда - нет. Но когда получалось, то всегда тепло появлялась и Муж доволен был. Постараюсь ввести в жизнь.

Хотела к Новому Году класс закончить - получилось!!!!

Очень благодарна всем дорогим моим одноклассницам! Их слова поддержки всегда вдохновляли и давали силу на еще один отчет!
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Жизнь такая красивая.... И я тоже...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #360 : 29 Декабрь, 2016, 13:15:15 13:15 »
Восхитительная Оленька-Янтарь, от всей души поздравляю с окончанием Закрепителя!
Какой яркий итоговый - столько всего, столько осознаний! (d22)
Очень и очень рада за стабильный ритуал написания УС. Шикарно, что ААБ возымело на тебя такой очистительный эффект! Чудесно, что есть желание работать с этой техникой и дальше.
ДУ - возможно, придется написать еще одну ГП на тему "Почему я не принимаю свои успехи", если будут силы и желание.
А вообще, я рада, что и благодарности, и хвалы даются легко и приятно.
ГП/АИ - выше всяческих похвал!
Восхищена количеством заданий на допконтроле! Прекрасно, что СЖБТК прижилась и ЯС идут легко. Ты умница, что осознаешь важность пожертвований. Отлично, что ГСССХВ уже идет на автомате, равно как и практика "Роза". Да, согласна на все сто, что КР - это задание на всю жизнь.

Вау, иконописная школа да еще в кругу единомышленниц! Оля, я могу только восхищаться от такого обалденного наполнения! Чувствует, что жизнь твоя кипит и бурлит женской энергией.

Прекрасная Янтарь, итоговый отчет принят! Я желаю тебе счастья, процветания и всех благ в новом году!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #361 : 29 Декабрь, 2016, 20:21:05 20:21 »
Обалденная Charynka, поздравляю с окончанием Закрепителя!
Какой великолепный итоговый - ну просто песня счастливой женщины!  (d9)
УС - твоя легкость от выполнения этого  задания чувствуется через экран.
ААБ - ооооооооооооо - выдаю медальку за старание!  (medal) Вот это да!  (d22) Действительно, по прошествии стольких месяцев обучения в школе осознаешь, что твоя жизнь была не столь уж плоха  (d27).
ДУ, Бл, Хв - подтверждаю: ты большущая умница!  (d64)
17 ГП и АИ за класс - выше всяческих похвал!
От витаминов глаза разбегаются! Прими мои восхищения за проведение рукодельного курса.
Роза - ну,  не все практики нам подходят, и это нормально).
Практики на допконтроле - чудесно, великолепно, замечательно!  (d22)

Сияющая Charynka, итоговый отчет принят! Всех благ, радости, умиротворения, процветания в новом году!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Лена

  • Выпускница
  • Сообщений: 882
  • Благодарности: 1564
  • Кто молодец? Я молодец!!!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #362 : 30 Декабрь, 2016, 20:43:57 20:43 »


Итоговый отчет за Закрепитель

 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)

Класс начала 1 декабря и училась без выходных! Любопытные ощущения!

1.УС, Хвалилки и Благодарности - спасибо за эту практику, не предполагала даже как далеко заведет меня эта писанина! Сколько всего интересного я про себя узнала 
ГП обожаю эту практику! теперь ничего не страшно, есть инструмент справится с собой! за класс 13 всего 130.
АИ и это я обожаю! Как просто теперь изменить свою реальность! за класс 13, всего 130

2 ААБ неожидала, что мне так интересно будет выполнять это задание. Брала тексты великих- которые отзывались во мне и писала историю меня такой, которая  еще в природе не существует, факты из моей жизни, а все остальное как в святых писаниях. Хм.... наверно не понятно написала, ну и ладно! Главное я довольна проделанной работой.  Я подвела итоги за жизнь, за последние 10 лет, за время учебы и написала планы на будущее. Я впервые так тщательно подготовилась к встрече Нового года! Спасибо огромное Альфиюшечке -Яблоньке- многое я пересмотрела после последней встречи с ней и учла в своей ААБ.
3 ДУ хорошая практика! буду продолжать ее.

4 дополнительные практики 7-12 класс
 Роза -наконец-то я сроднилась с этой практикой. Использую при необходимости. Вспоминаю всегда кстати!
 Принятие энергии Бога обожаю эту практику, буду использовать и дальше.
 ПХ -  оу! и эту возьму с собой!
практика принятия ответственности ох! последние дни практики были непростыми, не сразу разобралась, что это практика так работает, написала пару ГПешечек и АИшечек! Я думаю, что я еще не все последствия практики осознаю. Я думаю, что главное еще впереди. Сильная практика. Я приняла осознанное решение больше никого не улучшать , больше  не давать не прошенных советов и больше никого не спасать, если меня не просят. Я очень четко отследила за собой эти грехи.

6 шар- обожаю! беру с собой в жизнь после школы.
 СБТК- да ваааащеее!!! Сил нет как хороша!
PS а еще хочется добавить... Дорогие одноклассницы- спасибо вам огромное за поддержку Оля- Янтарь, Наташенька -Charynka, Лена -Деточка - спасибо вам за ритм и постоянство, легко с вами в ногу шагать! Спасибо девочки Фотиния Светлана, Дина База,Элейн, за плюсики в карму - блииин!!! как же приятно их получать  (d40) (d40) (d40) Спасибо Лиане Ивановне за роскошный благотворительный проект! Нижайший поклон! Спасибо админам и хозяюшкам за то, что все работает.
Обнимаю всех!

Оффлайн Еленка

  • Выпускница
  • Сообщений: 569
  • Благодарности: 1541
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #363 : 31 Декабрь, 2016, 01:40:27 01:40 »
Итоговый отчёт за Закрепитель

Наконец-то добралась до итогового! Очень напряжный для меня этот учебный год и потому последние классы школы. Однако Закрепитель приятно порадовал, жаль что отчёты не удавалось выкладывать ежедневно - в классе столько интересного было! Старалась хотя бы читать всех по мере возможностей...

УСы для меня обязательная ежедневная практика, не более. Пишу потому что надо, открытий нет. Зато есть настрой, плавное "просыпание" и некая систематизация мыслей... Три странички писались легко
Благодарности и хвалилки писала с удовольствием. Благодарности по страничке в день минимум, хвалилки в основном по странице, но иногда и по половинке. Очень нравится эта практика, даже сначала хотела сама, по доброй воле писать (была такая потребность) но потом как-то показалось, что многовато... И все же я рада, что эта практика обязательна во всех классах до конца школы! Писала с удовольствием и осознанием.
ГП и АИ написала положенные 10 (и того и другого). Итого всего ГП 120 АИ 120. Принцип ясен и понятен, работает, но у меня прямо проблема - найти темы! Правда при написании ААБ всплыли еще новые эпизоды, их я и отрабатывала.
ААБ реально интересно! Писать было страшно поначалу, казалось это нереальное задание! Но глаза боятся, руки делают... И мне понравилось! Писала много хороших приятных эпизодов, которые не вспомнила в АБ! Написала до конца школы,дальше даже интереснее. Думаю что темп сейчас замедлится, но дописать хочется!
ДУ по семь в день писала стабильно. Позволяет радоваться каждому дню и ценить каждое мгновенье. Успехи находились и чаще легко!
Дополнительные практики
Роза с трудом шла в 12 классе, решила закрепить. Самая сложная для меня практика. На людях очень сложно, я забываю! Вот представить себя в родом кусте, венке - это пожалуйста, а при общении все напрочь вылетает из головы.
ГССХВ СУПЕРСКАЯ практика! Очень мне нравится! Я иногда по ситуации сразу начинаю Ее в уме произносить. Писала каждый день. За класс 30, всего 92. С удовольствием возьму эту практику себе на постоянное использование!
Желания мне сразу понравилось загадывать! Я эту практику с первого раза полюбила! В этом классе она мне далась труднее... как-то с желаниями было скромнее и выполнялось меньше. Считать всего не стала, но по ощущениям выполнялось чуть больше половины из загаданных (6 - 8 в день в среднем).
Практика принятия ответственности стала писать с первого дня класса по 10 раз. Очень круто! Легко, с радостью и вдохновением! Очень понравилось. Да и ощущаю, что эффект отсроченный, что осознание приходит постепенно...  класс!
СЖБТК ежедневно! Как и должно быть. Отличная практика! Простая, вдохновляющая, люблю её и рада, что она у меня закрепилась.
Подертвования это я расстаюсь с жадностью. И надо сказать достаточно успешно! В основном это еда на работу, часто выпечка, привозила из деревни чистую воду для чая, подвозила коллег, помогала не по работе. Сама ощущаю результаты практики, отношение к материальному не столь зависимые. Очень рада таким заданиям в школе! Не буду останавливаться в этом вопросе!
Витаминки идут как и должны всякие разные. В этом классе много самообразования, творчества (готовились к новому году на танцах, выступала), физическая активность и много другого.
Класс сначала казался слишком простым и легким, а на деле пришлось хорошенько потрудиться и попотеть, особенно в предверии нового года!
Отличный класс, чудесные вдохновляющие одноклассницы!  Спасибо за счастье учиться в этой замечательной Школе , расти и развиваться! Девочки, всем спасибо за поддержку и принятие! Счастья вам и радости!!!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #364 : 31 Декабрь, 2016, 07:51:41 07:51 »
Волшебная Лена, поздравляю с окончанием Закрепителя!
Какой замечательный искрящийся положительными эмоциями итоговый!
Прекрасно, что "старые" задания дали тебе новый взгляд на привычные вещи. Рада, что есть тесная дружба с потоковыми, и ты ощущаешь от них большую пользу. Самое главное, что ААБ поменяла твое представление о себе самой. Мне очень понравилась тщательность, с которой ты выполняла это задание. Ты большущая умница!  (d22)
О да, практика принятия ответственности сразу проверяет, насколько ты готова следовать тому тексту, который пишешь, поэтому хорошо тебя понимаю. Уверена, что с такой степенью осознанности ты непременно справишься с теми препятствиями, которые ты обозначила для себя.
Здорово, что дополнительные задания тебя воодушевляли и заряжали!  (d41)

Обалденная Лена, итоговый отчет принят! Всех благ и побольше!  (d9)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #365 : 31 Декабрь, 2016, 07:59:52 07:59 »
Чудесная Еленка, поздравляю с окончанием Закрепителя!
Какой яркий и насыщенный отчет! Я счастлива читать, что ты вдумчиво проходила эту последнюю ступеньку школу и ощутила ее важность для себя. А сколько заданий взяла на контроль - просто умница и красавица!
Здорово, что возьмешь с собой те инструменты школы, которые помогают тебе быстро разрешать внутренние противоречия и давать уверенность в себе.
Класс, что ААБ принесла тебе много положительных моментов и воспоминаний! Это очень ценно.
Восхитительно, что ты практикуешь и ощущаешь важность пожертвований в своей жизни. За ГСССХВ могу только хвалить, хвалить и хвалить! (d22)  И пусть и дальше желания исполняются, а витаминки льются через край.

Задорная Еленка, итоговый отчет принят! Всех-всех благ и волшебства! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Виалина

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7421
  • Благодарности: 2617
  • Праздник быть собой
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #366 : 03 Январь, 2017, 15:28:04 15:28 »
Здравствуйте, девочки  (d55)

Итоговый отчёт за 3 класс.

УС - пишу стабильно 3 страницы, ночью или рано утром, ставлю будильник, пишу Усы и потом снова ложусь спать, иначе никак - дети маленькие, сопротивления как раньше нет, пишу легко, по времени от 15 до 20 минут, только вот сегодня после УСов (писала в полпятого) мне не захотелось спать, а захотелось жить, причём мне не важно было чем я буду заниматься, когда встану, главное мне захотелось встать с кровати (наверное это в первый раз проснулось такое желание, обычно прилагаю усилия, а то и насилие), захотелось чувствовать себя и просто жить, может УСы чем-то меня пробуждают, пока сказать что-то сложно, понаблюдаю, очень хочется наладить режим дня и чтобы утром просыпаться и вставать легко и с радостью, как вот сегодня получилось сразу после УСов.

АБ - пишу детство до 7 лет, много моментов всплывает, сразу прорабатываю и записываю в альтернативном варианте, взгляд на ситуации уже совсем другой, нежели раньше.

ДП - (супруг) - в основном ажуры, и осознанные, я знаю для чего и почему я это делаю, сопротивление практически ушло, взамен приходит смирение и кротость.

Осанка - не всегда получается, но держу, сколько могу, прилагаю усилия.
Улыбка - да  (d21) всё чаще и дольше, и она внутренняя такая, умиротворяющая и это состояние остаётся даже в случае не очень хороших каких то новостей.

Контроль речи - не всегда получается, но стараюсь контролировать (проблема - бранные слова только дома), у меня вспышками, зажглась и тут же остыла, я давно наблюдаю за этими вспышками, много прорабатывала, их стало гораздо меньше и это уже радует, ну над чем работать есть ещё.
Шар - да, легко, пользуюсь этой практикой давно и каждый день, уже в привычке, точнее в необходимости дарить шары.

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - здесь уход за кожей лица и телом, причёска, красивая одежда, получение подарков))
2. Внутренний мир - молитва  (d22), благодарности, святая водица, молебен в церкви.
3. Активное времяпровождение – в основном активная прогулка с собакой бегаю, играю с ней  (d21).
4. Забота о других  – о муже, детях (4 дочки), собаках (две), коте)
5. Взаимоотношения – с мамой по телефону долгие и дружные беседы, с кассирами иконной лавки общалась по работе, любимый школьный форум, дарила поздравления и пожелания и получала тоже.
6. Творчество - украшала дом к новому году, готовила разные блюда.
7. Самообучение – лекция и материалы по 3 классу, цитаты святых, статьи, слушала лекции.
8. Планирование, домашние дела – здесь стандартно, готовила, убиралась, покупала продукты, обращалась за помощью к близким.

Вот и третий класс закончился, не верится даже, выражаю огромную благодарность за возможность вновь пройти путь от первого класса! И благодарность всем девочкам, что трудятся на благо и процветание школы  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Я люблю себя, когда я люблю тебя (с)
Не ищите счастья, будьте его источником...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #367 : 03 Январь, 2017, 20:28:52 20:28 »
Славная Деточка, поздравляю с окончанием 3 класса!
Отрадно слышать, что УС имеет такой очистительный эффект для тебя. Возможно, те тревоги, которые накопились за какой-то период, удалось выписать. В любом случае, я рада, что у тебя освободился пласт энергии, чтобы жить и творить.
Чудесно, что АБ пишется, а ДП осознанно выполняется.
Лена, попробуй понаблюдать, в каких именно ситуациях хочется "выразиться". Что именно фрустрируется в этот момент? Какая твоя потребность?
В остальном все ажурно.

Деточка, итоговый отчет принят. Успехов при повторе 4 класса!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Виалина

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7421
  • Благодарности: 2617
  • Праздник быть собой
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #368 : 19 Январь, 2017, 17:24:31 17:24 »
Приветствую, Девочки!

Итоговый отчёт за 4 класс  (d41)

УС – стабильно 3 страницы, писала по разному, иногда ночью (потом снова бай) иногда утром по пробуждении, очень удобны в том плане, что утренние мыслемешалка сливается и голова высвобождается.  (d22)

Благодарности – пол страницы страницы, пишу Богу и всем подряд, кто попался под руку  (d27) своим близким - каждому! учусь находить любые мелочи за что можно поблагодарить, и выясняется, что есть, даже дочку - годовасика!!! а так же тем людям, с кем общаюсь и уже есть привычка сразу онлайн ощущать благодарность.

Хвалы – полстраницы хваликов и благодарностей себе любимой  (d9) пишу с удовольствием

АБ – несколько эпизодов до 7 лет в альтернативном варианте, сразу прорабатывала, трудно даётся самое раннее детство, эпизоды всё всплывают и всплывают, записываю.

ГП – (5/5/120 ) все пять - себе, другим писать уже как-то не актуально для меня что ли (на данном этапе), мне понятно, что человек мой учитель и делает всё не просто так, а уж моя задача понять для чего и себя понять, почему оказалась в данной ситуации.
АИ - (5/5/120) - пишу сразу после ГП, это в привычке.

Позитивочкатакую выбрала  Самое главное для себя уяснила ещё когда училась в полном 4 классе, что песни фильтровать нужно и убрала все горькие, больнючие, душу разрывающие (раньше только такие и слушала), и слушаю и пою только позитивные и добрые, совсем другой настрой и внутреннее состояние становится радостным и позитивным.

ДП – в целом я ажурила, но и пни и фиги тоже были, но в меньшем гораздо количестве, в сравнении с ажурами, но есть к чему стремиться, есть... и ещё хочется научиться различать послушание и подчинение, чтоб сразу и сходу различать, иногда подчиняюсь, иногда сопротивляюсь, стараюсь сразу найти источник и причины - получается, но до автоматизма пока не дошла, держу под контролем, и если возникает сопротивление, то выясняю от чего, тут вопрос границ личностных ещё, объёмное задание на самом деле..глубокое..

Шар – да, каждый день, вошло в привычку!
Осанка – когда могу - держу, делала гимнастику Рождение Звезды в помощь своей осанке, всё об остеопате мечтаю  (d22)

Улыбка – да и много, хотя вот совсем недавно заметила, что моя улыбка напряжённая на лице, внутри всё легко улыбается, а на лице почему-то корчу и уголки губ почему-то опущены вниз, я случайно это заметила, когда подошла к зеркалу с улыбкой, и вот увидела гримасу, не ожидала, сейчас стараюсь не напрягать губы при улыбке, чтоб на лице была лёгкая, свободная и искренняя улыбка, а то будто маска отточенная годами надевается, и лицо прямо напрягается всё, а при свободной и лёгкой улыбке и ощущения совсем другие!

Контроль речи – трудно даётся, вах-вах, устаю возможно, поскольку когда я отдохнувшая и наполненная, я не ругаюсь и не повышаю голоса, и к детям более терпима, а отдыхать... с этим сложности, я всегда дома с детками, а трое маленьких детей, это что-то с чем-то))) и я в постоянном напряжении и контроле за ними, это утомляет. Но я не сдаюсь, я держу этот вопрос под контролем, в том плане, что если есть возможно не выругаться, я её не упускаю). А так, чтобы я намеренно "украшала" свою речь словечками, такого нет.

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - утренние умывашки, гель, тоник, масочка для лица, банька, массаж ног, забота о руках, регулярно пользуюсь кремом, в зимнее время руки пересыхают, для волос - фитоотвар, пользовалась духами, мазала мазью спину и носила тёплый пояс, тепло одевалась на улицу, лакомилась фруктами, пила святую водицу с просфоркой.
2. Внутренний мир - молитвы, цитаты святых, Рождественская служба в церкви, исповедь, причастие; созерцала горизонт, любовалась на озеро и закат, на звёзды, слушала пение птиц.
3. Активное времяпровождение – гимнастила, играла бегала с собакой во дворе, дышала свежим воздухом; шопинг)); утренняя зарядка.
4. Забота о других  – супруг, 4 дочки, 2 собаки, кот)) цветочки поливала
5. Взаимоотношения – общение с единомышленниками на трапезе, после литургии; с мамой по телефону долгие и добрые беседы; с подругой долго поболтали по телефону; школьный форум; по работе со специалистами разных инстанций, появилось общение вместе с работой, это меня радует и вдохновляет.
6. Творчество - моя работа  (d22) подхожу к ней творчески, хоть это и бух.отчётность))
7. Самообучение – тренинг Андреева, тренинги Троцкого, лекция 4 класса, статьи разные.
8. Планирование, домашние дела – веду план уборки, стараюсь соответствовать ему.

Благодарю за школу основательницу проекта - Графиню Кисточку  (d55) и всех-всех девочек, что трудятся на благо и процветание школы, ещё благодарю девочек, что делятся своим бесценным опытом и результатами, вдохновляют идти дальше  (d22)
Я люблю себя, когда я люблю тебя (с)
Не ищите счастья, будьте его источником...

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #369 : 21 Январь, 2017, 16:38:50 16:38 »
Здравствуй, милая Деточка!

Цитировать
УС – стабильно 3 страницы, писала по разному, иногда ночью (потом снова бай) иногда утром по пробуждении, очень удобны в том плане, что утренние мыслемешалка сливается и голова высвобождается.  (d22)

Благодарности – пол страницы страницы, пишу Богу и всем подряд, кто попался под руку  (d27) своим близким - каждому! учусь находить любые мелочи за что можно поблагодарить, и выясняется, что есть, даже дочку - годовасика!!! а так же тем людям, с кем общаюсь и уже есть привычка сразу онлайн ощущать благодарность.

Хвалы – полстраницы хваликов и благодарностей себе любимой  (d9) пишу с удовольствием
Прекрасно отработано!!!!!

Цитировать
Позитивочка – такую выбрала  Самое главное для себя уяснила ещё когда училась в полном 4 классе, что песни фильтровать нужно и убрала все горькие, больнючие, душу разрывающие (раньше только такие и слушала), и слушаю и пою только позитивные и добрые, совсем другой настрой и внутреннее состояние становится радостным и позитивным.
Хорошо, что пришла к такому осознанию!!!

Цитировать
ДП – в целом я ажурила, но и пни и фиги тоже были, но в меньшем гораздо количестве, в сравнении с ажурами, но есть к чему стремиться, есть... и ещё хочется научиться различать послушание и подчинение, чтоб сразу и сходу различать, иногда подчиняюсь, иногда сопротивляюсь, стараюсь сразу найти источник и причины - получается, но до автоматизма пока не дошла, держу под контролем, и если возникает сопротивление, то выясняю от чего, тут вопрос границ личностных ещё, объёмное задание на самом деле..глубокое..
Мудрый подход к заданию!!!!

Цитировать
Улыбка – да и много, хотя вот совсем недавно заметила, что моя улыбка напряжённая на лице, внутри всё легко улыбается, а на лице почему-то корчу и уголки губ почему-то опущены вниз, я случайно это заметила, когда подошла к зеркалу с улыбкой, и вот увидела гримасу, не ожидала, сейчас стараюсь не напрягать губы при улыбке, чтоб на лице была лёгкая, свободная и искренняя улыбка, а то будто маска отточенная годами надевается, и лицо прямо напрягается всё, а при свободной и лёгкой улыбке и ощущения совсем другие!
Спасибо тебе)))) надо тоже попробовать застать себя врасплох)))) а то, может, тоже кажется, что я улыбаюсь вовсю)))

Цитировать
Контроль речи – трудно даётся, вах-вах, устаю возможно, поскольку когда я отдохнувшая и наполненная, я не ругаюсь и не повышаю голоса, и к детям более терпима, а отдыхать... с этим сложности, я всегда дома с детками, а трое маленьких детей, это что-то с чем-то))) и я в постоянном напряжении и контроле за ними, это утомляет. Но я не сдаюсь, я держу этот вопрос под контролем, в том плане, что если есть возможно не выругаться, я её не упускаю). А так, чтобы я намеренно "украшала" свою речь словечками, такого нет.
есть такой у маленьких детей существенный недостаток - они как-то быстро и незаметно вырастают)))) Так что, терпи, мамочка моя, и контролируй себя! шариков тебе  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Витаминки у тебя какие разнообразные и вдохновляющие!!!!  (d22) Просто умничка и Волшебница!!!! Так держать!!!!!

А я тебе с удовольствием говорю:

Деточка, итоговый отчет принят!

Оффлайн Виалина

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7421
  • Благодарности: 2617
  • Праздник быть собой
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #370 : 28 Январь, 2017, 16:15:10 16:15 »
Итоговый отчёт за 5 класс.

УС, Бл, Хв – пишу легко, стабильно, сопротивления нет, по благодарностям и хваликам удовольствие и радость, в УСах совет пришёл, чему рада!
АБ – 6 эпизодов в альтернативном варианте, детство до 7 лет, писать трудно, прорабатываю сразу, в основном это не выраженные обиды или гнев, подавленные и замаскированные, но были и не выраженные благодарности.
ГП –  (5/5/120) люблю ГП, сложные ситуации проработаны
АИ - (5/5/120) пишу сразу
Шар и Любовь мужу – да, с удовольствием и мужу и детям.
Позитивочка – по 30 минут, выбрала три наиболее понравившиеся, и ещё свою сочинила)), коротенькую, напеваю с удовольствием.
Контроль речи – по разному, получается сдерживаться, но не всегда, проблема та же - браные слова в гневе.
Улыбка, осанка, внешний образ – здесь всё хорошо!
КСД (для замужних) – послушание мне даётся, но не всегда, есть над чем поработать.
Пожертвования – шары, добрые пожелания, свечи в церкви, вещи маленькие детские собрала на отдачу.
Хот-спот (2 минуты) – да, горячие точки благодаря этой практике под контролем, радует
Уборка (15 минут) – ценность для меня открылась, поняла для чего 15 минут нужно, не более, этого времени хватает, чтобы не просто убираться, а с вкладывать свою любовь, при этом и наполняешься заодно, если превышать время, то утомляемость появляется физическая и психическая, и происходит утечка энергии, и мартышкин труд, впустую, энергия любви не вложена и сама устала, поэтому сейчас дроблю уборку по 15минуткам.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – соблюдала режим, утром маску для лица, вечером тоником освежающим, причёска, стакан воды натощак, лакомилась тортиком, мандаринами, попарилась в баньке, ухаживала за ручками – мазала кремушкой, маникюр.
2. Внутренний мир – молитва, любовалась на горизонт, на озеро, на звёздное небо; была в церкви, набрала крещенской воды; ходила на конференцию по катехизации, читала аффирмации, чувствовала благодарность, слушала и пела псалом 102, чудесный.
3. Активное времяпровождение – гуляла, ездила по делам, по работе, играла с детьми.
4. Забота о других – о муже, 4 дочках, собаках, котэ), ещё цветочки поливала.
5. Взаимоотношения – с мамой по телефону долго и хорошо поговорила, с матушкой поговорила, она поделилась впечатлениями о празднике – Крещение, купаниями в проруби; на конференции, Владыке вопрос задала, получила обратную связь; сходила на собрание к старшей дочке в школу, пообщалась с мамами, школьный форум.
6. Творчество – готовила разные каши по новому рецепту, с тыквой, на молоке, вкусненько получалось, больше всего овсяная понравилась, рассматривала детские книги, читала стишки, сварила облепиховое варенье и процедила от косточек, морсы великолепные и варенье тоже! Моё творчество, в основном на кухне))
7. Самообучение – перечитала лекцию 5 класса; изучала задания марафона, цитаты святых, изучала материалы по бух.отчётности (по работе), слушала тренинги.
8. Планирование, домашние дела – стирала, прибралась, готовила, планировала и уборку и дела.

Благодарю школу, Графинюшку, Хозяюшек и всех, кто трудится на благо и процветание школы, я рада, что у меня есть возможность учиться в нашей чудесной школе  (d22)
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Я люблю себя, когда я люблю тебя (с)
Не ищите счастья, будьте его источником...

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #371 : 30 Январь, 2017, 11:48:57 11:48 »
Рада вновь тебя видеть, восхитительная Деточка!!!  (d10)

Цитировать
УС, Бл, Хв – пишу легко, стабильно, сопротивления нет, по благодарностям и хваликам удовольствие и радость, в УСах совет пришёл, чему рада!
Ура-ура!!!! Просто замечательно!

Цитировать
АБ – 6 эпизодов в альтернативном варианте, детство до 7 лет, писать трудно, прорабатываю сразу, в основном это не выраженные обиды или гнев, подавленные и замаскированные, но были и не выраженные благодарности.
Хорошо, что сразу прорабатываешь все беды, не оставляешь на потом!

Цитировать
Контроль речи – по разному, получается сдерживаться, но не всегда, проблема та же - браные слова в гневе.
(d82) трудно представить)))

Цитировать
Уборка (15 минут) – ценность для меня открылась, поняла для чего 15 минут нужно, не более, этого времени хватает, чтобы не просто убираться, а с вкладывать свою любовь, при этом и наполняешься заодно, если превышать время, то утомляемость появляется физическая и психическая, и происходит утечка энергии, и мартышкин труд, впустую, энергия любви не вложена и сама устала, поэтому сейчас дроблю уборку по 15минуткам.
Отличные наблюдения!!!! Возможно, у многих не приживается эта система из-за отсутствия осознанности, из-за механизма выполняемых действий! Ты нашла для себя правильный вариант! Вернее, осознала его и приняла! Я очень рада!

Цитировать
Повышение ЛЭ:
Витаминки - сплошное разнообразие!  (d22)

Деточка, итоговый отчет принят!

Оффлайн Яблонька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1157
  • Благодарности: 1279
  • Альфия!В закрепителе!!!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #372 : 02 Февраль, 2017, 14:39:08 14:39 »
Здравствуйте, дорогие девочки!!!!!
Итоговый отчёт за Закрепитель.
УС - любимые мои УСЫ!!! Одна из практик, которая останется со мной и после школы, очень нравится сливать туда все эмоции и чувства, чаще там был разговор самой с собой, отпускание и принятие событий. Всегда после них чувствую легкость, ясность и веру!!!!

Хв - легко, с удовольствием, очень нравится!!!!

Бл - одна из любимых практик, которая дает ощущение полноты жизни, дает понимание, что в жизни моей очень много маленьких чудес, которые и есть СЧАСТЬЕ!!!! И еще дает состояние, что на все воля Божья и Что БОГ всегда со мной, и что все ситуации только к лучшему!!!
ДУ- 5 успехов за день, очень сильное задание, нравится, растет самооценка и уверенность!!!! Буду продолжать писать!!
ААБ - дописана 3/4, остальное допишу. Сначала было сопротивление, не хотелось вновь погружаться в АБ, но потом с помощью АИ понравились новые ощущения: принятие себя, ценность за свою жизнь, много благодарности за уроки, увидела свою жизнь яркой. ПИсала несколько новых ГП на уже отработанные ситуации, возможно и еще придется, но ценность задания очень велика!!! Приходит много принятия и легкости!
ГП – 10/137 ( в классе/всего), АИ – 10/137 (в классе/всего) = практики- любимые мои инструменты, очень нравится, обязательно беру с собой в дальнейшую жизнь!!! ССылка на последние: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1583178#msg1583178

Роза – Очень классная практика!!! Очень люблю!!! Эффект нравится!!! Ставлю теперь даже при разговоре по телефону, и всегда есть ощущение, что я под защитой!!!!
ГСССХВ – 2/48, тоже одна из полюбившихся практик!!! Обязательно беру с собой!!!!
ПХ - ДА!!Ах, нравится мне эта практика, она дает мне легкость, игривость, шаловливость, настрой и самоценность !!!!
СЖБТК – тоже дает мне любовь к себе, уверенность и веру в себя!!
Контроль речи ( без осуждения, критики, повышения голоса на детей)- в течении месяца это задание активно выполняла, когда хотелось повысить голос на детей, делала паузу, дышала...и тон уже становился другим. Когда хотелось осудить человека или критикнуть, тоже брала паузу, желание пропадает, когда  голове есть позволение быть ему таким, каким он есть.  Наполняться, наполняться и наполняться ЛЭ, тогда с КР все замечательно!!!
PS а еще хочется добавить Благодарю, благодарю, благодарю своих одноклассниц, которые всегда поддерживали, вдохновляли!!! Благодарю свою Любимую Олю- Янтарь за вдохновение, за поддержку, за то, что всегда рядом и за пример счастливой женщины, окончившей школу!!! Благодарю нашу  волшебную и мудрую ЛЕну, которая своей легкостью и живостью всегда поддерживает, вдохновляет и заряжает!!! Девочки, Оля и Лена, вы для меня весь закрепитель были вдохновительницами!!!!! Благодарю Волшебную Бабочку за то, что вместе шли в этом классе, я всегда чувствовала, что ты рядом и от этого становилось тепло!! Благодарю Дину Базу за поддержку, плюсики в карму, всегда ощущалось твое внимание и тепло!!!! Благодарю всю хозяйскую, административную команду и всех, кто служит школе!!! Благодарю волшебную Лиану Ивановну за уникальный, роскошный и потрясающий мега-проект ШЖС!!! ВСем низкий поклон!!!!
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью...

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #373 : 03 Февраль, 2017, 21:36:21 21:36 »
Грациозная Яблонька!!!

Поздравляю с окончанием Закрепителя!
Ты большая умничка и это грандиозное событие, ведь у нас теперь на одну выпускницу больше!  (d22)

Цитировать
УС - любимые мои УСЫ!!! Одна из практик, которая останется со мной и после школы, очень нравится сливать туда все эмоции и чувства, чаще там был разговор самой с собой, отпускание и принятие событий. Всегда после них чувствую легкость, ясность и веру!!!!
Ты и представить себе не можешь, как я рада этому! Я тоже очень уважаю эту практику, а сейчас, в свете марафона "Путь художника" я увидела их в еще одном аспекте, что было удивительно. А твои ощущения очень напомнили мне то вдохновение, с которым описывает Джулия Кэмерон свое отношение к УСам, просто поэзия!  (d9)
Цитировать
Бл - одна из любимых практик, которая дает ощущение полноты жизни, дает понимание, что в жизни моей очень много маленьких чудес, которые и есть СЧАСТЬЕ!!!! И еще дает состояние, что на все воля Божья и Что БОГ всегда со мной, и что все ситуации только к лучшему!!!
Золотые слова!  (d11) и даже больше + 1000000 раз к ним. Удивительные слова и удивительна сама автор этих слов! Мудро!
Цитировать
ДУ- 5 успехов за день, очень сильное задание, нравится, растет самооценка и уверенность!!!! Буду продолжать писать!!
ААБ - дописана 3/4, остальное допишу. Сначала было сопротивление, не хотелось вновь погружаться в АБ, но потом с помощью АИ понравились новые ощущения: принятие себя, ценность за свою жизнь, много благодарности за уроки, увидела свою жизнь яркой. ПИсала несколько новых ГП на уже отработанные ситуации, возможно и еще придется, но ценность задания очень велика!!! Приходит много принятия и легкости!
Хороший результат. Хотя положено дописывать всю ААБ, но это трудновато за 30 дней. Поэтому то, что ты почти закончила - шикарный результат. И, самое важное, что сопротивление было все же, и было преодолено, поэтому тебе открылся совсем другой уровень восприятия своего прошлого, появились новые ощущения. Очень, очень глубокий и внимательный подход. Умничка из умничек!!!! 
И сколько практик ты отработала дополнительно!!!  (d22) КР- хвалю за успехи!  (s10)
Ты даже норму по ГП и АИ умудрилась перевыполнить.)))) Твоим близким очень повезло, потому что ты - настоящее сокровище, с прекрасной, тонкой душой и множеством ярких талантов!!!
Безмерно вдохновлена твоим отчетом, он удивительный, позитивный, потрясающе сильный (я бы даже сказала - мощный), в общем - отлично по всем статьям. 
 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)
Ждем твоего итогового отчета за школу! 

Яблонька, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #374 : 04 Февраль, 2017, 18:17:44 18:17 »
ух ты! Жду Выпускной!

Оффлайн Фотиния Светлана

  • Выпускница
  • Сообщений: 693
  • Благодарности: 552
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #375 : 07 Февраль, 2017, 06:20:15 06:20 »
Итоговый отчет за Закрепитель
Этот класс для меня был передышкой! После интенсивных практик в предыдущих двух классов я немного выдохнула.
УС. Я полюбила УС и писала их с большим удовольствием
ААБ. Интересное задание. Четкое понимание пришло уже при написании. У меня за этот месяц вернулась моя первая любовь. Улучшились отношения с родителями.

Бл. Такое удовольствие писать их! Ещё больше мне понравилось - произносить их вслух! Очень сильно! И красоту красок я стала больше принимать.
Хв. У меня случилось откровения : я поняла, что выбрала мужской путь-зарабатываю деньги себе на жизнь, на пропитание, и поняла, что я хочу быть девушкой! И хочу хвалить себя именно за женские качества и успехи!
Дневник успеха — писала, иногда не писала
ГП и АИ. . Устала я от психологических практик! И поняла в этом месяце, что просто хочу жить и все на этом! Просто наслаждаться и творить свою реальность!
На повторение я взяла:
Роза - очень хорошо меня спасала и выручала во время взаимоотношени с людьми, когда они выкачивали энергию из меня.
Сжбтк - каждый день с любовью и нежностью к себе!
Яс- люблю я их. Они помогают мне выстраивать отношения с людьми.

ВсЯкая всячина- тут как обычно все прекрасно! Всех обнимаю, целую и благодарю!!!
Жить, чтобы просто любить!
Мой мир заботится обо мне!
Мы Нежность!)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #376 : 09 Февраль, 2017, 23:38:51 23:38 »
Волшебная  Фотиния Светлана!!!!

Поздравляю с окончанием Закрепителя!!!
Как это восхитительно: ты уже выпускница!!!  (d41) (d41) (d41)
Поздравляю от всей души!  (d63) (d63) (d56)
Ты отлично поработала над заданиями класса.  (s10) (medal)
Цитировать
ААБ. Интересное задание. Четкое понимание пришло уже при написании. У меня за этот месяц вернулась моя первая любовь. Улучшились отношения с родителями.
Блестящий, впечатляющий результат!  (d9)
Цитировать
ГП и АИ. . Устала я от психологических практик! И поняла в этом месяце, что просто хочу жить и все на этом! Просто наслаждаться и творить свою реальность!
Вот это желание, прекрасное!!! Сбытия мечт желаю!  (d40)
Успехов тебе, солнышко!
Ждем итоговый за школу.

Фотиния Светлана, итоговый отчет принят.

Оффлайн Виалина

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7421
  • Благодарности: 2617
  • Праздник быть собой
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #377 : 17 Февраль, 2017, 16:33:33 16:33 »
Здравствуйте, дорогие девочки  (d55)

Итоговый отчёт за 6 класс.

1. Ипостаси
Я выбрала Девочку. Прислушиваюсь к своим чувствам, ощущаю свою беззащитность, от сюда просила помощи легко, чувствую восхищение - это к супругу, играла с детьми, с собакой, результаты порадовали, получила подарочек от мужа и слова любви, приятно.

2. Практика "Создал же Бог такую красоту" – да! уже давно в привычке! утром после умывания.

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
По витаминам я решила записывать свои желания, чем бы я хотела витаминизироваться сегодня)) по каждому витамину, выполняю запланированное, отмечаю сделанное, желания вполне доступные мне и радуюсь от того, что мои желания исполняются и витаминками наполняюсь.

4.Семейные фишки. Пользуюсь ими тоже давно и уже всё в привычке, приятной привычке, единственное, 15-20 внимания мужу, пришлось вот ловить себя на мыслях перебить и останавливаюсь.

5. УС - пишутся легко и свободно, почувствовала потребность писать и вне отчётные дни, раньше писала для отчёта, потому что надо, сейчас пишу для себя, очень помогает выгрузить прямо с утра поток мыслей, освободиться от мыслемешалки, бывает и что-то полезное промелькнёт, идея какая нибудь.
Хвалики - пишу только в отчётные дни, а так, есть привычка себя похвалить онлайн, так сказать, заметила, что стала осуждать намного меньше себя за ошибки, реагирую проще, ушло вот это самоуничижение за ошибку и порицание, что надо было так и эдак, я переключаюсь на то, что можно сделать, как исправить, что предпринять, почти перестала себя ругать, если и случается, то осознанно останавливаюсь.
Благодарности – тоже пишу только в отчётные дни, а в основном проговариваю и чувствую сразу, и концентрируюсь на самом чувстве.

6. АБ – несколько эпизодов в альтернативном варианте, ещё пишу.. вне отчётные дни совершенно забываю писать, а хотелось бы.

7. ГП и АИ – 5 за класс, всего 130, с нумерацией уже позапуталась, на самом деле гораздо больше.
8. Имидж - девочковый, поскольку раскрывала в себе девочку
9. Пожертвование – да, но подробности оставлю.
10. Шар - да, уже привычно.
11. Позитивочка – пою каждый день, пела, когда курировала и проверяла позитивочки.

Всем желаю хорошего настроения  (d55) (d55) (d55)
Я люблю себя, когда я люблю тебя (с)
Не ищите счастья, будьте его источником...

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #378 : 18 Февраль, 2017, 06:22:01 06:22 »
Доброго Времени, очаровательная  Деточка !!!
Здравствуйте, дорогие девочки  (d55)Итоговый отчёт за 6 класс.
Ой, Леночка,  мне бы надо было сразу обратить внимание на твою надпись,  за какой класс-то итоги, а то как-то не могла состыковать я твой отчетик, солнышко Деточка и требования к Закрепителю. Уж было хотела и не принять)))
На какой-то минуте размышления, сбегав в личную твою ведомость, до меня медленно дошло,  что ты повторяешь здесь классы, по решению ГХ..
Хорошо, давай посмотрим твои достижения за шестой класс:
Цитировать
1. Ипостаси
Я выбрала Девочку. Прислушиваюсь к своим чувствам, ощущаю свою беззащитность, от сюда просила помощи легко, чувствую восхищение - это к супругу, играла с детьми, с собакой, результаты порадовали, получила подарочек от мужа и слова любви, приятно.
Леночка, прекрасный выбор. Если хорошенько подумать, то молодые люди влюбляются не в королев, не в вамп-любовниц и отнюдь не в хозяек, они влюбляются в милую непосредственность прелестной  девочки. И мне приятно, что твой выбор дал тебе бонус в виде подарочка и слов любви мужа. Значит твой выбор ипостаси был продуман и мудр.
Практики СЖБТК и витаминная поддержка - сделаны превосходно. Умничка!

Цитировать
4.Семейные фишки. Пользуюсь ими тоже давно и уже всё в привычке, приятной привычке, единственное, 15-20 внимания мужу, пришлось вот ловить себя на мыслях перебить и останавливаюсь.
Мне было так хорошо на душе, этот разговор, между мной и мужем случился прямо на днях и мне было очень хорошо и приятно, когда муж, вспоминая свои ощущения, когда он тяжело работал, вдруг сказал, что вот когда он возвращался с работы, ему надо было ровно 20 минут ничего не говорить, никого не слушать, а просто быть самому с собой и за это время он сбрасывал груз трудного дня и готов был быть в семье. Мой муж никакого отношения к психологии не имеет, простой мужчина с простыми желаниями и ощущениями. Значит эта практика действительно нужна в копилочке  любой любящей супруги.
ГП и АИ немного не стыкуются с нормой 6 класса в 15, но у тебя свой, повторительный процесс и нужное количество к концу повтора школы ты, конечно, наберешь.

Леночка, милая, мне было очень приятно проверить твой итог работы в шестом, закрепительном классе, одобрить сердечно твою работу и пригласить тебя на проработку седьмого класса.
Ну а в завершении, я благодарю тебя за пожелания добрые и желаю тебе Счастья!  (d40)

Деточка, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #379 : 20 Февраль, 2017, 18:50:31 18:50 »
Деточка, так ты чего, тоже уже финалишь!?
Вот время бежит.
Жду Итоговый!!

Оффлайн Маришка☼

  • Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4454
  • Благодарности: 2327
  • ♡ Желаю всем радости!♡
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #380 : 17 Март, 2017, 19:18:07 19:18 »
Итоговый отчет за Закрепитель.

Очень рада писать свой итоговый. Если в 12 классе я училась почти год, то Закрепитель прошла быстро. Учиться было интересно и легко.
УС -  Вошло в привычку. Пишу по 3 страницы. Делается  с желанием. Очень нравится!
Бл – Теперь я точно вижу, что мне есть за что благодарить Бога. Благодарности пишу без труда, с желанием по пол страницы.
Хв  - Очень радостное задание, поднимает настроение. Делаю без затруднений. Каждый раз пол страницы.
ААБ – Писала по странице каждый день. Заметила, что пишу уже не как человек, который плачется и страдает, а уже видя события, как уроки, которые чему-то научили. Пишу с благодарностью ко всем, кто был рядом. Нет обиды и боли. Не чувствую себя жертвой.
Дневник успеха – Он у меня яркий, вписываю по три (и больше) успеха в день. Делаю без труда.
ГП -  За класс – 10, за все обучение в школе – 178. Привыкла, делаю с радостью, вдохновением, когда чувствую, что беспокоит какая-то ситуация или в памяти всплывает, или случается.
АИ -  За класс – 12, за время учебы - 132 . Сначала не любила это задание. Не могла понять долго в чем смысл. Потом трудно было сформулировать АИ. В 12 классе начала писать АИ ко всем старым письмам и понравилось. Жалею, что много писем не сохранила. На разные  случаи  в жизни сразу стараюсь смотреть через АИ. Даже уже само происходит. Заметила, что и в ААБ многое происходящее пишу как АИ.
СЖБТК – Очень нравится. Делаю с легкостью. До школы зеркала не любила, смотрясь в них огорчалась. А теперь у  меня кроме прежних зеркал еще  и  красивое появилось с разноцветными стеклышками. Я мечтала о нем.
Роза -  Долго привыкала, привыкла. Теперь как говорю по телефону, сразу вспоминается без проблем. Розу-сувенир  поместила на комоде перед глазами, чтоб напоминала. Представляю или яркую красивую, или венок из роз на голове. Как помогает не заметила, но уверена, что помогает, безусловно.
Павлиний хвост -  Когда вспоминаю, то выполняю с радостью . Очень нравится.
КСД – Заметила, что вошло в привычку основательно. Во всем с мужем  соглашаюсь без труда. Даже если взрослая дочь что-то просит, я отправляю к отцу за согласием. Раньше считала , что сама все решу. Но только проблем насоздавала в своей жизни. Теперь без мужа ничего не предпринимаю, и со всем соглашаюсь. Вижу только пользу.
ГССХВ  -  За время обучения – 91. Хороший инструмент. Выполняю не всегда. Но, когда выполняю, чувствую пользу.
Позитивочки -  Пою в основном мои любимые : "В моей душе покой и свет...", "Мой муж на свете лучше всех...", "Я себя в зеркалах..." Выхожу вечером с собакой на прогулку, а они уже сами поются. Однажды меня огорчила какая-то ситуация и я начала грустить. Запела позитивочку и через несколько минут поймала себя на мысли, что настроение поднялось и вокруг опять все «расцвело».
Витамины –  Начиная учиться в школе, о себе совсем не думала, только о других. Сейчас забочусь о здоровье -   витамины пью,  ЛФК, слежу за здоровьем, уделяю себе внимание. Другим помогаю. Люблю разные курсы по профессии, а творчество немного отошло, изредка шью и вышиваю. Люблю прогулки, музыку. Заметила, что люблю все оформлять в красивые папочки, писать цветными руками,  для всего тетрадки разные. И еще если что-то делаю, то стараюсь, чтоб было красиво и качественно. Если уборка, то хорошая, если приготовление блюд – то вкусно и красиво.
Чувствую себя счастливой. Очень радостно на душе. Окружающие отмечают, что я сильно изменилась. Старшая сестра – она же наставница говорит, что в моей жизни ничего не поменялось, но ко всему относиться я стала иначе.  А мне кажется, что жизнь изменилась, настолько она яркая и интересная. И даже «рутинные» дела, как говорит моя одна знакомая, я люблю делать творчески и с радостью, они не утомляют.
Хочу  в очередной раз поблагодарить Лиану Ивановну – низкий поклон Вам, спасибо за чудесный проект. Моя старшая сестра, общаясь со мной и слушая меня и мои рассказы об учебе, восхищается школой и отмечает, что мне она сильно помогает. Спасибо милым девочкам, одноклассницам, наставницам,  администраторам! Желаю всем радости!


Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #381 : 18 Март, 2017, 23:24:32 23:24 »
Маришка71, поздравляю тебя с окончанием Закрепителя!

Тебе удалось качественно освоить большинство практик ШЖС, особенно впечатляет твоя легкость и простота в написании ГП и АИ - за этим стоит большой большой труд. Поразило, что практически все задания ты выполняешь с удовольствием и вдохновением. Удивительное состояние!
Понравилось твое умение уважать мужа, сохраняя баланс чувства собственного достоинства и послушания. Класс!!!
Спасибо тебе огромное за вдохновение - столько работы проделано!
 (d63) (d63) (d63) (d63)

Маришка71, итоговый отчет принят.





Оффлайн Аесли

  • Выпускница
  • Сообщений: 5171
  • Благодарности: 3089
  • Вика
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #382 : 16 Апрель, 2017, 23:40:59 23:40 »
Итоговый отчет за Закрепитель.

Класс пролетел на одном дыхании, без откатов и выходных. После сидения в предыдущих классах по несколько месяцев, этот показался легким и даже празднично-отдыхательным каким-то! Учиться было легко!
УС -  уже давно в привычке. Прохождение Марафона "Путь художника" внесло новую свежую волну в это задание.
Бл, ХВ – сначала я читаю свою Галерею успеха, потом записываю пару новых успехов за день, а потом благодарности и хвалы себе любимой и Богу. Все естественно и часть жизни уже.
ААБ – Задание шло с трудом по-началу. Думаю из-за того, что мало информации на эту тему (мне лично не хватило ее). Нет какого-то примера, образца, как это задание выполнять. По предложению, по пол странички, но писала ежедневно. К концу класса поняла, что нужна какая-то система, и дело пошло с не меньшим трудом, но покрайней мере пообъемнее стали записи. Уверена, что это задание на всю оставшуюся жизнь! Ведь если я допишу прошлое, останется настоящее, которое тоже хочется преобразовывать в ААБ! Пользу задания осознаю и унесу его ссобой, даже когда Школа останется позади!
Дневник успеха – Пишу с удовольствием и перечитываю постоянно!
ГП -  За класс – 10, за все обучение в школе – 131. Оооочень люблю это задание! Каждый раз такое исцеление душе приносит, не передать!
АИ -  За класс – 11, за время учебы - 132 . Легко. Привычно. На одном дыхании. Иногда просто без ГП на какое-нибудь неприятное событие на автомате в уме пишется АБ! Такой интересный эффект Школы! И он мне очень нравится!
СЖБТК – В восторге и от задания и от улыбчатого отражения! (d21)
Желания – Ничего такого глобального не загадываю. Зато все более-менее приземленное исполняется практически тут же и со 100% успехом. Была у нумеролога -профессионала, она нашла в хитросплетениях моих чисел и судьбы много вплетений волшебницы. То есть это мне по жизни дано уже от рождения -загадывать и воплощать с легкостью! Жаль, что до Школы я этого не знала и мало пользовалась этой своей способностью! Но теперь умею и с удовольствием! И не без помощи этого задания! Спасибо за него!
ВД -  дневники веду с детства. Пишу легко и с удовольствием.
Витамины –  Наполнение идет уже на автомате. Душа тонко чувствует любые колебания в этой сфере и немедленно дает сигналы для восстановления баланса, я даже подумать и спланировать не успеваю. В начальных классах и мечтать не могла о таком!

Спасибо дорогая Школа, девочки. Весь Закрепитель не давал покоя вопрос - а что дальше? И сейчас он меня волнует! Последние несколько лет Школа была главным источником мудрости, знаний, позитивного общения. Как жить без Школы? Я пока не понимаю. Школа изменила мою жизнь, изменила меня полностью и это отмечают окружающие. Хотелось бы пронести эти знания через всю жизнь, не расплескать. И передать эту мудрость подрастающим дочерям!
Зимой хочется новогоднюю открыточку или где много снега на открытке! И очень жду поздравление к Дню рождения в январе!
В новогодних открытках я против символа года и зверушек. Все остальное собираю.

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #383 : 17 Апрель, 2017, 15:18:48 15:18 »
Великолепная Вика - Аесли! Поздравляю тебя с окончанием Закрепителя!
Очень приятно читать, что класс пролетел быстро и незаметно!
Мне он напоминает последнюю стометровку перед финишем!

ЗдОрово, что все знания, полученные с школе закреплены и освоенны в полном объеме!
Утренние страницы, Хвалики, Дневник успеха и много много всего пригодится тебе и дальше.
ААБ - очень интересная практика и для всех это творческое задание. И да, ты права, ее можно писать и писать.

Приятно узнать, что ты Волшебница и что Школа помогла открыть этот секрет!
Любой талант надо подкреплять практикой, продолжай желать и исполнять желания!

По окончании обучения всегда встает вопрос "А что дальше?"
Жизнь продолжается и имея новые знания, новые навыки, мы продолжаем жить более ярко, более осмысленно. Желаю тебе сохранить их и применять красиво!

Аесли, итоговый отчет принят.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #384 : 29 Апрель, 2017, 08:27:21 08:27 »
✿ Всем привет! Сама не верю, что пишу это)) ✿

Итоговый отчет за Закрепитель.

Начала учиться в закрепителе в декабре 2016, думала, закончу за декабрь, а потом решила не гнать, и зря)). Замедлилась, утеряла нить обучения, сто раз была на грани полёта в ДВ, но дотянула до 30-го отчёта. Всё-таки для меня оптимальнее регулярность и поток.

1. Задания класса:

УС, Хвалилки и Благодарности – писала по 3 стр., 0,5 стр. и 0,5 стр. в отчётные дни. Пока шла по отчёту в день, всё было хорошо, как только стала допускать выходные, всё вылилось в двухнедельные перерывы, УСы стала ненавидеть, писать их не хотелось, а в конце, когда взяла себя в руки и начала писать УСы, снова, вроде как понравилось, но прибегать к этой практике собираюсь в редких случаях, когда надо вылить мыслемешалку, и делать это буду не по утрам в постели, а всего вернее за своим любимым столом на кухне. Бл и Хв уже давно не задумываясь пишутся легко и искренне.
Альтернативная АБ – дописала до теперешнего времени. Удивилась тому, что не к чему особо и прицепиться. Когда знаешь, чем всё продолжилось, все «тяжёлые» события воспринимаются уже как хороший и необходимый урок, а люди как действующие в благих целях.
ГП - ( 10 , 125 ). Понравилась практика, благодарна за неё!
АИ - ( 10 , 125 ). Изначально регулярно выкладывала в тему, рада, что не накопила долгов.
Дневник успеха: записывала по 3 своих успеха за день. Благодаря Хв и ДУ приучилась ценить свои успехи и достижения.

2. Задания на самоконтроле:

Языки любви:
Мой – качественное время, похвала, (с близкими) прикосновения.
Мужа - служение, похвала.

Практики по языкам любви мужа:
Помогли отслеживать свои действия по наполнению сосуда любви мужа и обратить более пристальное внимание именно на нужные и важные направления.

Сосуд любви
Это моё школьное открытие и достижение. Не думала, что муж будет играть со мной в эти игры, не думала, что я буду играть в эти игры, но при правильной и подходящей для моей семьи подаче эта практика явилась простым и ценным индикатором наших взаимоотношений, помогала наладить контакт и подкорректировать промахи, а самое главное – возможность сказать мужу о том, что я направленно стараюсь проявлять свою любовь на его языке и хочу удостовериться, насколько мне это удаётся (а если не удаётся, то дело не в отсутствии любви, а в сложностях перевода))).
 
Принятие энергии Бога (раз в 3-4 дня) - ( 8 ). Простая и хорошая практика. В закрепителе как-то вяленько её делала.
Роза: надевала венок из роз в автобусе, в других местах напрочь о розе забывала, но вот в автобусе – рефлекс собаки Павлова))).

3. Повышение ЛЭ. Основными пунктами в этом классе были:

✿ Ранние подъёмы, своевременный отход ко сну и общение в группе «Ранние пташки» . У нас со 2 мая 3-й повтор марафона-2014 «Хочу вставать рано» как у Светы Гончаровой.
✿ Рисование в дизайнерских программах, окончание курсов дизайна интерьера и выполнение заказа на дизайн-проект!))
✿ Пение на службах в церкви, Великий пост, участие в крестных ходах и обеды в трапезной). На днях исполнилось ровно 2 года с того дня, как я пришла на клирос петь)).
✿ Работа «мамой» на продлёнке)). Делаем уроки с детьми 1-3-классниками, играем, гуляем, обедаем, чай пьём. На улице много времени проводим.
✿ Тренировки в фитнес-клубе 2 раза в неделю, плюс обратно всегда иду пешком – прогуляиваюсь по городу.
✿ Ванны, уход за волосами, посещение своего мастера Анастасии)).
✿ Регулярное чтение молитв по молитвослову и наизусть перед сном.


P.S. А еще хочется поделиться:
Я пришла в школу в конце июня 2014 и проучилась в ней почти 3 года. Для меня это время очередного витка, очередного цикла в моём развитии (мои подобного рода циклы как раз и длятся года по 3). Школа послужила великолепной площадкой для моего (как это ни затёрто звучит) личностного роста. За это время многое произошло, многое изменилось, многое вошло в мою жизнь и закрепилось в ней, что-то ушло, и всё это так или иначе поневоле связалось у меня с ШЖС))). Как обычно, назвать что-то одно как причину тех или иных изменений невозможно. Я всегда выбираю комплекс мер)). Уж если браться за что-то, то подступаться со всех возможных сторон))).
Попробую получше оформить свои мысли в итоговом отчёте за всю школу, а пока всех благодарю, мои дорогие!!! Конечно, Лиану Ивановну, администрацию и всех хозяюшек, всех, с кем знакома по школе! Всех обнимаю!!!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #385 : 30 Апрель, 2017, 20:48:07 20:48 »
Прелестная Юленька Дина База!

Как я рада читать твой итоговый! (d22) Поздравляю тебя с окончанием класса!
И пусть этот класс стал для более длинным, чем все остальные, но, видимо, так нужно и полезно было для тебя!
Радостно читать и чувствовать, что практики класса, да и всей Школы, стали для тебя полезными и наполняющими. И здорово, что ШЖС стала для тебя новым витком, ступенью для изменений в твоей жизни! Пусть у тебя все получится! А практики Школы пусть навсегда останутся помощниками для тебя!

Ты отлично поработала, прекрасно закрепила нужные и необходимые для тебя знания!

Дина База, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Olya-Olya

  • Выпускница
  • Сообщений: 703
  • Благодарности: 442
  • всем Любви
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #386 : 09 Май, 2017, 21:39:44 21:39 »
Итоговый отчет за Закрепитель.


УС -  пишу каждый почти , уже не представляю как без УС , свобода и легкость от этого задания . были пропуски, был один день , когда мне просто нечего было записать , пропустила , зато день дополнился чудным ДЧ , стала больше прислушиваться к себе
Бл, ХВ – БЛ расширились и получаю от этого удовольствие !! первый класс , когда Хв стали не мучением , а необходимостью  (d27) похвалить себя просто необходимо
ААБ – в начале помялась , потом у меня была схема по годам , потом втянулась , удивительное задание, я за него так благодарна !!! потому что оно открыло двери , как мне кажется и доступ ко многим другим , спрятанным воспоминанием , позволило углубиться на уровень понимания всего того, что происходило , закончила раньше , чем сам класс , далось я бы сказала средней легкости

ГП -  За класс – 10, за все обучение в школе – 121.
мне нравятся ГП , стало уходить меньше времени и на включение в ситуацию тоже !! но дописала не сразу все , зато какие в конце были яркие ! сказала бы , что затяжная сдача последних ГП с АИ была обусловлена поиском важных ситуаций , а не лишь бы отписаться
АИ -  За класс – 10, за время учебы - 121 . пишу ГП с АИ с самого начала ! обожаю суммировать!! АИ даются легко

ВД -  очень интересное задание , для меня оно еще не совсем привычное , сказала бы что с трудом , какая -то боязнь есть еще смотреть на вещи так , как они есть
взяла на контроль : (честно говоря , у меня еще роза была , но я уже не записывала , ЯС -ы сами собой как -то включились )) и ЯЛ - отслеживаю каждый день)
1) шар  - Мужу , людям , себе , пространству - палочка -выручалочка , растерялась, не знаю как реагировать , ступор - кинула шар  (d55), забывала , но в целом легко
2)Принятие энергии  Бога (раз в 3-4 дня)- да , это задание я люблю , выполняю регулярно
3)улыбка - получается , стараюсь , контролирую , были дни , когда , ну совсем лицо вниз, что за привычка была раньше делать эти защитные маски  (d27)в целом, легко
4) хвост - тренировала в шикарный хвостище  (d63), так интересно , была пара дней когда вместо хвоста - обгрызок  (d27), а были когда на всю комнату , люблю хвостить теперь перед Мужем, стало легко
5) практика желания - выполняю каждый день утром , это задание прижилось и не представляю как без него можно закончить УС  (d5), легко выполняла
Витамины – 
пришло больше радостей , стала чувствовать когда не хватает ЛЭ и что для этого надо срочно сделать , очень интересно , что включился баланс , появилось желание больше гулять и дышать , на сколько это возможно , воздухом  (d55), расширилось общение с женщинами - просто удивительно !!! витаминами наполнялась с радостью , как всегда есть куда еще расти , но всё-таки , в целом я бы оценила , что наполнялась легко

Девочки !!! спасибо !!! всем счастья !!! топаю в итоговый за Школу!!!  (d55) (d55) (d55)
Женщина-это приглашение к счастью

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #387 : 11 Май, 2017, 23:59:58 23:59 »
Прекрасная Olya-Olya!

Поздравляю с окончанием Закрепителя!
 Приветствую тебя как выпускницу и отличницу!
С радостью принимаю твой отчет!
Цитировать
Бл, ХВ – БЛ расширились и получаю от этого удовольствие !! первый класс , когда Хв стали не мучением , а необходимостью  (d27) похвалить себя просто необходимо
Читать, что тебе это задание нравится - очень приятно. Радуюсь за тебя! Конечно же, ты достойна самого лучшего!
ААБ -
Цитировать
в начале помялась , потом у меня была схема по годам , потом втянулась , удивительное задание, я за него так благодарна !!! потому что оно открыло двери , как мне кажется и доступ ко многим другим , спрятанным воспоминанием , позволило углубиться на уровень понимания всего того, что происходило , закончила раньше , чем сам класс , далось я бы сказала средней легкости
Самое главное задание класса  - и оно выполнено замечательно. Я редко встречаю такую оценку, как "удивительно", и я необычайно рада. Ведь это значит - задание достигло самых глубин твой души, понято и прочувствовано! Отлично!  (d40)
Шикарные тоги, прекрасная работа! Ты большая умничка!!!!
Рада, что мы вместе с тобой учились в этой школе!!!
Желаю тебе всего самого-самого!!!  (d55)

Olya-Olya, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #388 : 14 Май, 2017, 18:32:45 18:32 »
Ах, девчата, как я рада!
Побежала читать Выпускные!

Оффлайн Olgach

  • Выпускница
  • Сообщений: 635
  • Благодарности: 299
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #389 : 16 Июнь, 2017, 19:51:00 19:51 »
Итоговый отчёт за Закрепитель
Привет всем прекрасным девушкам!

УС –Усы – мое любимое упражнение. Оно дает мне возможность высказаться; вспомнить сновидения, если надо, подумать о возможном значении сна; настроиться на новый день.
БЛ – Благодарности – такое приятное чувство после произнесения благодарностей и после прописывания их на бумаге. И ощущение – день прожит хорошо! 
ХВ – Хвалы – так тепло на душе от того, что всегда есть, за что похвалить себя любимую.
ААБ- Альтернативная автобиография мне далась не сразу. Сначала я сильно тормозила. Только теперь поняла, как долго я ею занималась…, пять месяцев. Было много эпизодов, к которым было больно прикасаться. Те ситуации, которые вспоминались, когда их заново проживала, как будто утрачивали свою силу, и боль отступала, и приходило новое понимание, новое ощущение… Как будто я повзрослела и стала мудрей.
Дневник успеха – Как-то он у меня не очень шел… Мне хватало Бл и Хв….
ГП - за класс 13. Всего за ШЖС 136. Очень много было ГП, связанных с детством,  с моими близкими.
АИ – за класс 13. Всего за ШЖС 136. Благодаря АИ многие мои сильные тревоги ушли из моей жизни. 
Практика принятия ответственности – 21 день писала по 3 раза. Пришло осознавание, что я часто брала на себя, ответственность за других людей. Старалась быть хорошей. Теперь отслеживаю, где моё, а где чужое. И, если не моё, спокойно отхожу в сторону.

7-12 класс: (обязательно). Взяла на проработку:
Павлиний хвост – Очень вдохновляющее задание!
ГСССХВ – всего 11 за класс. Это упражнение, как и ГП, мне очень помогает. Действует, как «скорая помощь».

Роза -  Часто представляла венок из роз, и розы вокруг себя. Платье из роз. И это – удивительно прекрасное ощущение!
Другие практики – по желанию:
СЖБТК – Почти всегда делала, когда в зеркало смотрелась. Вместе с «розой».
шар – Шар помогает мне чувствовать себя и своих близких защищенными.
Витамины:
В - любовь Бога – благодарности, ощущала, что все в руках Бога, молилась, благодарила за всё, что есть в моей жизни. Именно в ШЖС ко мне пришло чувство «благости» при прочтении молитвы. Молюсь утром, еще в постели, перед едой, пока иду на работу, перед сном. Однажды мне пришло ощущение, что я не одна…Такое чувство защищенности и умиротворения.
С - любовь старших –Для меня важна моя свекровь, наши беседы, размышления. 
D - дружба, игры – Часто на работе играю с детьми, и для меня эта часть моей работы очень важна – игра. Дружу с коллегами, общаемся. Благодаря ШЖС – у меня новый уровень наших отношений появился.   
Е - любовь единомышленников – это мои коллеги, девочки ШЖС, мои одноклассницы.
F:  всякая прочая всячина, перечисляем, чем себя радовали.
1. Забота о себе –  Этот пункт очень радует меня всегда, я стала осознанно заботиться о себе.
2. Внутренний мир (наедине, для души, отношения со Вселенной) –смотрю хорошие добрые фильмы, стала слушать Вера-радио – такое происходит наполнение меня духовной информацией и красивой музыкой.
3. Активное времяпровождение (тренировки, прогулки, поездки) – Прогулки стали обязательной частью моей жизни, сегодня записалась на фитнес, купила абонемент на полгода.
4. Забота о других и 5. Взаимоотношения –важные пункты для меня – они наполнены теплом и взаимной любовью.
6. Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство) – вот уже больше полугода, как я вернулась в наш еврейский хор – это очень важно – пение, и рисую… И еще у меня на моей новой работе бывают такие нестандартные ситуации, и мне важно разобраться в этом, и это целое искусство для меня.
7. Личностный рост и самообучение (школы, кружки, семинары, курсы) – продолжаю обучение по детской и подростковой психотерапии и обучение по проблемно-символическому подходу в психологии (Винов И.Е.) (это будет по три года), закончила обучение в МААП в этом году – курс аналитической психологии (тот огромный потенциал, что дает ШЖС – гораздо больше и глубже всяких МААП, да простят меня коллеги! Просто, если я начинаю обучаться, хочу это завершить обязательно.); изучаю иностранные языки, а раньше я думала, что у меня слишком малые способности к языкам – теперь я думаю иначе – надо просто много работать над собой.
8. Планирование, домашние дела (жильё, дом, быт, хозяйство) – все домашние дела стали для меня приятными, а не обязаловкой, как было раньше.
Хочу поблагодарить всех моих одноклассниц, которые за эти несколько лет (3,5 года) были рядом со мной! Всех наставниц, кураторов, Лиану Димитрошкину! Благодарю за прекрасную возможность быть рядом с вами, учиться у вас, работать над собой, изменять и обогащать свой внутренний мир. И, соответственно, помогать в изменениях другим людям. Я желаю всем счастья! Благодарю всех!

Оффлайн Обворожительная Леди

  • Выпускница
  • Сообщений: 746
  • Благодарности: 1818
  • Марианна
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #390 : 19 Июнь, 2017, 21:32:20 21:32 »

Здравствуйте, милые, нежные, очаровательные девушки!

С большой радостью, что проделала этот путь, и с некоторой грустью, что обучение в Школе подходит к концу, пишу свой
Итоговый отчет за закрепитель.
Базовые письменные задания писала в положенном объеме.
Утренние страницы – пожалуй, одно из самых любимых для меня заданий. Даже на каникулах их порой пишу. С каждым классом все больше и больше ощущала ценность УСов. В них выписывала свои эмоции, мысли, впечатления, идеи. Как результат – отличный настрой на новый день, спокойствие, умиротворение и уверенность с в том, что все будет хорошо.
Благодарности я тоже люблю. Писала их, в основном, в конце дня, когда в голове еще свежи впечатления прожитых суток. Если вдруг не успевала, мысленно перебирала минимум 21 приятное событие дня, а на утро записывала их в тетрадь. Так же писала благодарности мужу и родителям.
Хвалы тоже вошли в приятную привычку. Осознание того, что это одно из проявлений моего языка любви – слов одобрения – усилило во мне желание находить в себе что-то новое и подчеркивать свои достоинства. А после 12 класса, когда произошла некоторая переоценка ценностей в плане безусловной любви и принятия себя, мне еще больше понравилось писать хвалы и делать себе комплименты просто так, за то, что я есть.
К заданию переписать свою АБ в альтернативную автобиографию я готовилась морально, поскольку ожидала, что оно будет даваться мне с трудом. Ведь все нужно заново вспомнить, написанные эпизоды пересмотреть, альтернативные истории перечитать… Но на удивление это переписывание далось мне гораздо легче. Буквально в первые пару дней мне было некомфортно. А потом все пошло, как по маслу. Очень многие ситуации перестали оказывать на меня такое влияние, как при написании в АБ и проработке в ГП. За какие-то моменты ты искренне себя благодаришь, за какие-то прощаешь, какие-то просто принимаешь. Они были для чего-то нужны. И они – в прошлом.
Всего для переписи АБ мне потребовался 31 день. Иногда я за день переписывала по 3-4 эпизода, порой – больше 30. И все это было комфортно для моего эмоционального состояния.
Дневник успеха в этом месяце тоже писался легко. Уверена, что в этом заслуга «леворукой» практики 12 класса по принятию и одобрению себя.
За класс было написано 10 ГП и АИ.  Всего за Школу – 120. Почти все проработки писала на нынешние ситуации, при переписывании АБ непроработанных тем не нашла и не вспомнила.
Перед началом закрепителя я выписала на бумагу все задания и практики с момента обучения и выбрала те, которые очень важны для меня и в которых я нуждаюсь.
Принятие энергии Бога выполняла почти ежедневно, визуализируя поток благодати и заботы при чтении молитв или просто уединившись.
Ипостась Королева, как казалось и мне, и супругу, можно было бы еще подтянуть (да-да, мы с мужем обсуждали мои перемены за Школу, и он делился своим видением и пожеланиями). Для этого я перечитала книгу Ларисы Ренар, выполняла некоторые практики из книги. Следила за осанкой и прежде, чем начать говорить в непредвиденных ситуациях, старалась выдерживать паузу и обдумывать свои слова. Визуализировала корону на голове, королевский гардероб. В одной из книг прочитала мантру «Я люблю себя. Я уважаю себя. Я чту себя», проговаривала и ее. Еще нашла блогера Милу Левчук, смотрела ее видеоролики и читала статьи. Ее материалы пронизаны темой женского достоинства и самоуважения, применяла советы на практике. Как мне кажется, перемены есть. Но можно продолжать работу в этом направлении, чем я и займусь дальше.
В какой-то степени пункт – имидж (улыбка, макияж, ежедневный уход, речь) – вытекает из предыдущего. Но я его вынесла отдельно, чтобы больше внимания уделать своей внешности. Снова пересмотрела свой гардероб, придумала новые сочетания в одежде, сделала ревизию косметики и хорошенько обновила ее.
В принципе, семейные фишки я и так использую, провожая мужа на работу, встречая без расспросов и т.д. Мне хотелось возобновить традицию, которая у нас появилась прошлым летом – пить чай вечером во дворе дома, под виноградной аркой. Душевные разговоры и приятное чаепитие на свежем воздухе снова стали нашей традицией, которую мы нарушали всего пару раз из-за плохой погоды.
Практика роза мне очень полюбилась и помогла в предыдущий месяц учебы. В закрепителе я снова ее применяла, иногда представляя плотный кокон, иногда розу поштучно в конкретной ситуации. Чувствовала ее пользу и поэтому в дальнейшем обязательно буду ее применять.
Кроме описанных практик пела любимые позитивочки и окутывала шарами близких и прохожих, наш и родительский дом, дорогу впереди себя, машину. Но эти задания в отчет не вносила.
Витамины по-прежнему прекрасно наполняли меня. Любовь Бога, старших, общение с единомышленниками и друзьями по сравнению с предыдущими классами остались без изменений. Всякую всячину, как и в последние несколько месяцев, я делила, словно первоклассница, на запланированное новое, спонтанное новое и привычное. Этот подход мне очень нравится. Он дает силы, энергию и вдохновение. В этом месяце было много новых блюд, совместного с девочками прослушивания лекций и их обсуждения, творческих идей и наслаждения природой.
Дорогая Лиана Ивановна, низкий Вам поклон за создание Школы, тщательное продумывание процесса и все Ваши наработки, которыми Вы щедро делитесь нам на благо. Здоровья Вам и всестороннего благополучия!
Драгоценные хозяюшки, наставницы, кураторы, благодарю вас за внимание, поддержку и заботу! Милые одноклассницы и все-все девочки, с которыми мы пересекались за время учебы в Школе, спасибо вам за общение, доброту и тепло!
Счастья и благополучия всем вам, очаровательные девочки!


Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #391 : 19 Июнь, 2017, 22:30:59 22:30 »
Прекрасная и обаятельная Olgach, поздравляю с окончанием Закрепителя!

Отлично, что УСы, Благордарности и Хвалилки писались легко, впрочем как они еще могут писаться у почти выпускницы (d10)
ААБ- Альтернативная автобиография мне далась не сразу. Сначала я сильно тормозила. Только теперь поняла, как долго я ею занималась…, пять месяцев. Было много эпизодов, к которым было больно прикасаться. Те ситуации, которые вспоминались, когда их заново проживала, как будто утрачивали свою силу, и боль отступала, и приходило новое понимание, новое ощущение… Как будто я повзрослела и стала мудрей.
Солнышко, ААБ пишется на основе АИ, откуда боль? Не на все болезненные ситуации ГП+АИ написаны были? Или при написании ААБ, вспоминались еще болезненные ситуации...
Цитировать
Практика принятия ответственности – 21 день писала по 3 раза. Пришло осознавание, что я часто брала на себя, ответственность за других людей. Старалась быть хорошей. Теперь отслеживаю, где моё, а где чужое. И, если не моё, спокойно отхожу в сторону.
Замечательно (d21) Осознанность во всем важно, в том числе и найти баланс в общении и ответственности, рада, что у тебя получается.
Цитировать
В - любовь Бога – благодарности, ощущала, что все в руках Бога, молилась, благодарила за всё, что есть в моей жизни. Именно в ШЖС ко мне пришло чувство «благости» при прочтении молитвы. Молюсь утром, еще в постели, перед едой, пока иду на работу, перед сном. Однажды мне пришло ощущение, что я не одна…Такое чувство защищенности и умиротворения.
(d22) (d22) (d22) Как же здорово, что получается ощущать и отлавливать ощущение благодати и бесконечной благодарности!
Цитировать
6. Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство) – вот уже больше полугода, как я вернулась в наш еврейский хор – это очень важно – пение, и рисую… И еще у меня на моей новой работе бывают такие нестандартные ситуации, и мне важно разобраться в этом, и это целое искусство для меня.
Как много творчества в твоей жизни, здорово!
Цитировать
7. Личностный рост и самообучение (школы, кружки, семинары, курсы) – продолжаю обучение по детской и подростковой психотерапии и обучение по проблемно-символическому подходу в психологии (Винов И.Е.) (это будет по три года), закончила обучение в МААП в этом году – курс аналитической психологии (тот огромный потенциал, что дает ШЖС – гораздо больше и глубже всяких МААП, да простят меня коллеги! Просто, если я начинаю обучаться, хочу это завершить обязательно.); изучаю иностранные языки, а раньше я думала, что у меня слишком малые способности к языкам – теперь я думаю иначе – надо просто много работать над собой.
Ого! Как много всего ты изучаешь (d21) И работа очень увлекательная и творческая, с общением, с детками... Радостно читать, что тебе понравилось в ШЖС (d10)
Солнышко, видно, что ты отлично поработала с заданиями школы. Мне не дают только покоя те вопросы, что я выше задала про ААБ. Жду твои ответы...

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Olgach

  • Выпускница
  • Сообщений: 635
  • Благодарности: 299
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #392 : 20 Июнь, 2017, 12:43:04 12:43 »
Здравствуй, Фея Луны!

Цитировать
ААБ- Альтернативная автобиография мне далась не сразу. Сначала я сильно тормозила. Только теперь поняла, как долго я ею занималась…, пять месяцев. Было много эпизодов, к которым было больно прикасаться. Те ситуации, которые вспоминались, когда их заново проживала, как будто утрачивали свою силу, и боль отступала, и приходило новое понимание, новое ощущение… Как будто я повзрослела и стала мудрей.
Солнышко, ААБ пишется на основе АИ, откуда боль? Не на все болезненные ситуации ГП+АИ написаны были? Или при написании ААБ, вспоминались еще болезненные ситуации...[/quote]
Когда писала ААБ, то открывались другие ситуации, оттуда была и боль и новое проживание ГП+АИ.

Цитировать
Солнышко, видно, что ты отлично поработала с заданиями школы. Мне не дают только покоя те вопросы, что я выше задала про ААБ. Жду твои ответы...
Дорогая Фея Луны! Все хорошо! Этот опыт с ААБ мне был очень полезен! Благодарю!

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #393 : 20 Июнь, 2017, 16:01:28 16:01 »
Благодарю за ответ (d10) (d21)

Olgach, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #394 : 21 Июнь, 2017, 22:13:10 22:13 »
Прекрасная и нежная Обворожительная Леди, поздравляю с окончанием Закрепителя!

С большой радостью, что проделала этот путь, и с некоторой грустью, что обучение в Школе подходит к концу
И я с большой радостью поздравляю тебя с тем, что ты прошла этот путь длинною в школу! И да, грустно, что этот этап жизни заканчивается...помню, как поначалу не хватало ежедневных отчетов и постоянного общения здесь... И все же главное, чтобы жизнь в реале заиграла новыми красками, стала более насыщенной и плодотворной!

Прекрасно, что УСы и Благодарности делались с любовью, помогая создать настрой на день или подвести итоги (d22) (d9)
Цитировать
Хвалы тоже вошли в приятную привычку. Осознание того, что это одно из проявлений моего языка любви – слов одобрения – усилило во мне желание находить в себе что-то новое и подчеркивать свои достоинства. А после 12 класса, когда произошла некоторая переоценка ценностей в плане безусловной любви и принятия себя, мне еще больше понравилось писать хвалы и делать себе комплименты просто так, за то, что я есть.
Солнышко, как же здорово совпало, что это твой ЯЛ и особенно ценно, что ты отнеслась к этому заданию осознанно и творчески. Как же здорово, что в одном задании у тебя переплелись сразу несколько: Хвалилки, ЯЛ, Принятие себя и СЖБТК (d9) (d68) (d71)
Цитировать
К заданию переписать свою АБ в альтернативную автобиографию я готовилась морально, поскольку ожидала, что оно будет даваться мне с трудом. Ведь все нужно заново вспомнить, написанные эпизоды пересмотреть, альтернативные истории перечитать… Но на удивление это переписывание далось мне гораздо легче. Буквально в первые пару дней мне было некомфортно. А потом все пошло, как по маслу. Очень многие ситуации перестали оказывать на меня такое влияние, как при написании в АБ и проработке в ГП. За какие-то моменты ты искренне себя благодаришь, за какие-то прощаешь, какие-то просто принимаешь. Они были для чего-то нужны. И они – в прошлом.
Дааа, глаза боятся - руки делают! Очень рада, что тебя увлекло это задание и дало прочувствовать, что твоя история, действительно, стала иной.
И с другими письменными отлично поработала (d22)
Цитировать
Перед началом закрепителя я выписала на бумагу все задания и практики с момента обучения и выбрала те, которые очень важны для меня и в которых я нуждаюсь.
(d68) (d71) Браво! Важные и любимые задания можно и дальше нести в свою жизнь.
Цитировать
Ипостась Королева, как казалось и мне, и супругу, можно было бы еще подтянуть (да-да, мы с мужем обсуждали мои перемены за Школу, и он делился своим видением и пожеланиями). Для этого я перечитала книгу Ларисы Ренар, выполняла некоторые практики из книги. Следила за осанкой и прежде, чем начать говорить в непредвиденных ситуациях, старалась выдерживать паузу и обдумывать свои слова. Визуализировала корону на голове, королевский гардероб. В одной из книг прочитала мантру «Я люблю себя. Я уважаю себя. Я чту себя», проговаривала и ее. Еще нашла блогера Милу Левчук, смотрела ее видеоролики и читала статьи. Ее материалы пронизаны темой женского достоинства и самоуважения, применяла советы на практике. Как мне кажется, перемены есть. Но можно продолжать работу в этом направлении, чем я и займусь дальше.
Надо же как интересно, что вы с мужем обсуждали задания и решали сообща, что важно еще поделать из практик, восхищаюсь тобой и вашими отношениями, вашим общением!
Цитировать
В какой-то степени пункт – имидж (улыбка, макияж, ежедневный уход, речь) – вытекает из предыдущего. Но я его вынесла отдельно, чтобы больше внимания уделать своей внешности. Снова пересмотрела свой гардероб, придумала новые сочетания в одежде, сделала ревизию косметики и хорошенько обновила ее.
Работа с образом не может закончиться...это задание длинною в жизнь (d10) женщине всегда важно выглядеть ухоженной и привлекательной, уверенной и интересной... Прекрасно, что ты с этим заданием поработала! (d22) (d9) (d64)
Цитировать
В принципе, семейные фишки я и так использую, провожая мужа на работу, встречая без расспросов и т.д. Мне хотелось возобновить традицию, которая у нас появилась прошлым летом – пить чай вечером во дворе дома, под виноградной аркой. Душевные разговоры и приятное чаепитие на свежем воздухе снова стали нашей традицией, которую мы нарушали всего пару раз из-за плохой погоды.
Какая чудесная традиция!  (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9)
Цитировать
Практика роза мне очень полюбилась и помогла в предыдущий месяц учебы. В закрепителе я снова ее применяла, иногда представляя плотный кокон, иногда розу поштучно в конкретной ситуации. Чувствовала ее пользу и поэтому в дальнейшем обязательно буду ее применять.
Да, чудесная практика и легко применять в жизни, так же как и Шар. Позитивочки помогают сохранить позитивный и игривый настрой, молитвы настроиться на волну благодарности и поселить в душе умиротворение...волшебные и простые умения и навыки на каждый день (d21) Чувствуется в каждом слове, что ты не просто ознакомилась со всеми заданиями школы, ты их все прожила, неоднократно применяла, находила новые способы применить, объединяла...ты необыкновенная! Счастья тебе огромного и всевозрастающего!

Обворожительная Леди, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Лунная Кошка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1054
  • Благодарности: 921
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #395 : 28 Июнь, 2017, 10:53:04 10:53 »
Итоговый отчет за Закрепитель.
ААБ – на момент окончания Закрепителя я переписала АБ до начала учебы в нашей Школе. Это задание вызвало у меня неоднозначную реакцию. Сначала было резкое неприятие, очень уж не хотелось еще раз возвращаться в свое прошлое, тем более что болючие моменты проработаны. Но, начав писать, с удивлением увидела, как много новых, сильных, ярких, счастливых воспоминаний пришло. Это было очень приятно вспоминать, как много хорошего было в моей жизни. С середины класса я сосредоточилась на переписывании тех моментов, которые прорабатывала всю Школу и которые требовали нового альтернативного взгляда. Конечно, оказалось, что они уже не имеют надо мной власти. По принципу «ну было и было». Поэтому писалось быстро, достаточно легко и с пониманием того, какие все таки изменения произошли в моей оценке прошедших событий.
УС, Бл, Хв – писала. Благодарности останутся со мной и после Школы, они пишутся легче всего и с большим чувством.
Дневник успеха - писала каждый день.
ГП – за класс 10, всего 128. Писала только по настоящим ситуациям. Эта практика тоже останется со мной и после Школы, по необходимости.
АИ – за класс 10, всего 128. Писала сразу после написания ГП, так сказать по свежим впечатлениям.
КСД – ох, как вышла замуж, все еще осваиваю это задание. Чаще всего, конечно, слушаюсь с легкостью, без проблем. Но вот бывают дни, когда так и тянет пререкаться, причем без всяких на то оснований. Вот тогда и вспоминала, что у меня задание и мое желание поспорить никому не нужно, включая меня.
Осанка, улыбка – просто приятно чувствовать себя улыбчивой и легкой и отслеживать это свое состояние.
ЯЛ мужа – отслеживаю наполнение по основным ЯЛ мужа каждый день. Уже научилась видеть где и что ему не хватает и соответственно требуется мое внимание.
ЯЛ мой – себя в этом вопросе уже чувствую просто отлично. Чаще всего получаю наполнение по ЯЛ от своих близких, но и сама умею наполниться.
Шар и любовь мужу – продолжаю с удовольствием тренироваться на муже. Кажется и он доволен.
Желания – решила попрактиковаться в этой практике, так сказать проверить продолжает это работать или уже эффект закончился. Все работает. Желания были в основном простые, насущные.
ОС – было несколько моментов, когда горячо хотелось высказаться)))) Но все таки не зря училась в Школе, в основном вся моя ОС по делу, когда спрашивают. Ну и конечно много и щедро положительной.
Роза – в этом классе возникла потребность оградить себя со своим рабочим местом от негатива. Поэтому практика была почти ежедневной и очень действенной.
Витамины – по витаминам все отработано, все вжилось. Отслеживаю наполнение и акцентирую внимание, если где-то образуется провисание.

Дорогие девочки, благодарю вас всех за сотрудничество, внимание, поддержку! Мне было исключительно хорошо в вашем обществе так долго! Желаю всем счастья и удовольствия от жизни!

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #396 : 28 Июнь, 2017, 22:34:44 22:34 »
Чарующая Лунная Кошка!

Поздравляю тебя с завершением Закрепителя!
Вот и ты закончила Школу. Осталось только написать итоговый за всю учебу.

Цитировать
ААБ – на момент окончания Закрепителя я переписала АБ до начала учебы в нашей Школе. Это задание вызвало у меня неоднозначную реакцию. Сначала было резкое неприятие, очень уж не хотелось еще раз возвращаться в свое прошлое, тем более что болючие моменты проработаны. Но, начав писать, с удивлением увидела, как много новых, сильных, ярких, счастливых воспоминаний пришло. Это было очень приятно вспоминать, как много хорошего было в моей жизни. С середины класса я сосредоточилась на переписывании тех моментов, которые прорабатывала всю Школу и которые требовали нового альтернативного взгляда. Конечно, оказалось, что они уже не имеют надо мной власти. По принципу «ну было и было». Поэтому писалось быстро, достаточно легко и с пониманием того, какие все таки изменения произошли в моей оценке прошедших событий.
Рада, что ты поменяла свое мнение к этому заданию. А оно и правда не о том, что нужно вспоминать старое, а переписать свою историю в несколько иной интерпретации, уже более осознанной. И здорово, что у тебя это получилось и даже доставило удовольствие.

Цитировать
УС, Бл, Хв – писала. Благодарности останутся со мной и после Школы, они пишутся легче всего и с большим чувством.
Дневник успеха - писала каждый день.
Надеюсь, что все задания давались тебе легко.... Умничка, что решила писать БЛ и после школы.

Цитировать
ГП – за класс 10, всего 128. Писала только по настоящим ситуациям. Эта практика тоже останется со мной и после Школы, по необходимости.
АИ – за класс 10, всего 128. Писала сразу после написания ГП, так сказать по свежим впечатлениям.
И эту практику тоже решила взять в свой арсенал. Правильно. Это наша палочка-выручалочка.  (d10)

Цитировать
КСД – ох, как вышла замуж, все еще осваиваю это задание. Чаще всего, конечно, слушаюсь с легкостью, без проблем. Но вот бывают дни, когда так и тянет пререкаться, причем без всяких на то оснований. Вот тогда и вспоминала, что у меня задание и мое желание поспорить никому не нужно, включая меня.
(d27) Осознание-это уже первый шаг к изменениям!  (d10)

Цитировать
ЯЛ мужа – отслеживаю наполнение по основным ЯЛ мужа каждый день. Уже научилась видеть где и что ему не хватает и соответственно требуется мое внимание.
ЯЛ мой – себя в этом вопросе уже чувствую просто отлично. Чаще всего получаю наполнение по ЯЛ от своих близких, но и сама умею наполниться.
Чудесно наполняла ЯЛ и мужа, и себя. И еще более ценно, что ты сама можешь себя наполнить любовью.

Цитировать
Желания – решила попрактиковаться в этой практике, так сказать проверить продолжает это работать или уже эффект закончился. Все работает. Желания были в основном простые, насущные.
Ну конечно работает. Мы же волшебницы! И мы научились исполнять свои желания.  (d10)

Цитировать
ОС – было несколько моментов, когда горячо хотелось высказаться)))) Но все таки не зря училась в Школе, в основном вся моя ОС по делу, когда спрашивают. Ну и конечно много и щедро положительной.
Умница! Возьми это правило в свою жизни навсегда.

Цитировать
Витамины – по витаминам все отработано, все вжилось. Отслеживаю наполнение и акцентирую внимание, если где-то образуется провисание.
У тут все прекрасно и замечательно! Молодчинка!

Лунная Кошка, итоговый отчет принят.

"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Алсу

  • Выпускница
  • Сообщений: 1225
  • Благодарности: 813
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #397 : 01 Июль, 2017, 08:36:56 08:36 »
Итоговый отчет за Закрепитель.

Доброго времени, очаровательные девочки!  (d55) (d55) (d55) (d55)
Я два года на форуме и пришла к его завершению! Чему очень рада)))
Сказать, что ШЖС меня изменила в лучшую сторону - ничего не сказать. Я даже и не представляю себя без тех преобразований, которые произошли у меня за время обучения здесь. Но я рада, что ставлю точку. Что довела до конца сам процесс обучения. Еще в 12 классе (который я взяла на 108 дней) я ощутила, что хочу отдыха, перерыва. Что нужно довести до конца и отдохнуть) Поэтому, честно признаюсь, в Закрепителе училась, наверное, не с лунной расслабленностью, а скорее солнечной настойчивостью! Но для себя решила, что сейчас для меня это лучше, чем забросить на последнем шаге!

ААБ – это задание для меня было непростым из-за объем написанной АБ. Казалось бы АИ уже прописаны, но все равно на то, что было написано в первых проработках я смотрю уже иначе. Я, по сути, переписывала все АИ. Это, пожалуй, стоит отнести в раздел пожеланий, но я бы ААБ начала раньше (так и АИ писались бы в более верном ключе). Мне так кажется.
Я начала писать ААБ подряд, а потом все же (слушая еще Шафранову) стала делать по персоналиям (начала с тех, кто был до 16 лет). Вообще, ААБ, безусловно, очень нужная вещь. Благодарю за это задание  (d55) (d55) (d55)

УС, Бл, Хв – в отчетные дни бывало что-то пропускала, но вообще, это задания уже прочно вошли в мою повседневность! Особенно БЛ и ХВ (причем, и в устной, и письменной форме)
ГП(АИ) – за класс 10, всего 124. Писала на те ситуации, которые остались, а еще несколько всплыло в сознании пока ААБ писала
Книга успеха - волшебная, очень нужная для меня вещь! У меня красивущий блокнот. Рада, что вскоре добавлю там, что закончила обучение в ШЖС!!!! Супре-успех! (d41)
Желания - планировала карту желаний, но пока отложила. Зато фиксировала текущие желания и их исполнение. Любимое мое задание дня)
ЯЛ - отслеживала наполненность своего сосуда любви. Главное у меня - качественное время. Я рада, что научилась за время ШЖС сознательно наполнять себя: знаю, чем могу себе быстро помочь)
Конфликтогены - в этом месяце отслеживала. Было много всего. Вот пройдут отпуски, поездки и возьмусь за 3 курс ИСС - работа по ЖАСу. Это - мой камень преткновения! Пока не могу похвастаться своей свободой от треугольника, но рада, что я осознаннее конфликтую)))) Отслеживаю себя. Пока учусь принимать себя!
Роза - я пока еще не ощущаю должного эффекта от этой практики. Хотя ощущаю и прогресс: стала чаще вспоминать о розе в нужный момент)))
Имидж - внесла эту позицию в отчеты, т.к. это мое любимое) Здесь все хорошо! Но приятно каждый раз писать "да", "да")))
Радости - радостей было много. Я счастлива, что у меня есть масса постоянных способов пополнения ЛЭ. Ими, в основном, и пополняюсь. А вот этим летом хочу еще раз пройтись по нашему длиннющему списку повышения ЛЭ и открыть для себя новые радости жизни!

Милые, зажигательные, радостные и такие всегда креативные девочки!!!! Я благодарю Вас за все! Желаю счастья и радости!!!!



Живи, сохраняя покой.
Придет время и цветы распустятся сами!
(Восточная мудрость)
Мой дневник "Радуясь жизни"

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #398 : 01 Июль, 2017, 19:08:36 19:08 »
Восхитительное Солнышко, прекрасная Алсу!
Поздравляю от всей души, милая Алсу, с прекрасным финишем нашей изумительной Школы. Два года жизни на форуме, с классными заданиями и общением со всем позитивом, что дает этот проект, будет еще долго и долго давать свои плоды в твоей жизни.  (d9) И я очень рада читать твою благодарность в итоговом отчете:
Сказать, что ШЖС меня изменила в лучшую сторону - ничего не сказать. Я даже и не представляю себя без тех преобразований, которые произошли у меня за время обучения здесь.

Два года напряженной работы  в сторону прекрасных изменений, в сторону твоего личного Счастья конечно дали свой результат. Радуюсь с тобой, солнышко милое, что ты успешно дошла до финиша. И пусть Закрепитель прошел под знаком солнечной энергии, но ты это СДЕЛАЛА!!! Умница, кака же ты Умница!!!  (d40)
Всегда помни это ощущение - все свои личные начинания обязательно надо доводить до финиша. Особенно те, которые приносят тебе щедрые дары преображения в самую лучшую, позитивную сторону личной жизни.
ААБ – это задание для меня было непростым из-за объем написанной АБ. Казалось бы АИ уже прописаны, но все равно на то, что было написано в первых проработках я смотрю уже иначе. Я, по сути, переписывала все АИ. Это, пожалуй, стоит отнести в раздел пожеланий, но я бы ААБ начала раньше (так и АИ писались бы в более верном ключе). Мне так кажется.
Всему свое время, милая Алсу. Задания школы построены именно так - от малого к большому и сложному. ААБ - это завершающая стадия обучения. Ее пишут, полностью сделав задания 11 и 12 классов. Иначе не получилась бы ААБ именно так, как она должна быть написана и прочувствована.
Как прекрасно, солнышко,  что ты учишься в ИСС. Это дорогого стоит.
И я уже видела, что ты написала финальный отчет за Школу и мне остается только еще раз тебя поздравить, приняв этот прекрасный Итог Закрепительного класса!

Алсу, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги закрепительного класса
« Ответ #399 : 03 Июль, 2017, 12:23:15 12:23 »

Здравствуйте, моя дорогая Оливушка и все, кто будет читать мой итоговый!

Итоговый отчет за Закрепитель


Основные задания:

1. УС, Бл, Хв -  выполнялись стабильно! УСы по 3 странички, Бл/Хв по пол странички. Благодарности и хвалилки нравятся, а УСы, скорее, обязанность. Причем я пришла в школу уже с ними. На тот момент задание вдохновляло, а сейчас уже утомляет)))
2. ААБ - дописала. Тоже задание показалось мне утомительным, хотя осознаю его пользу! И уже где-то читала рекомендацию переписать свою АБ через призму позитивного опыта. Поэтому все принимаю полностью!
3. Дневник успеха - очень и очень полезная практика!!!! Мое отношение к дневнику очень перекликается со сказкой Эльфики, которую недавно прочитала:


Маленький Успех скребся в двери, переминался с ноги на ногу и уже который час ныл:

- Тетенька, ну, пустите меня, пожалуйста! Откройте дверь, а?

Коробкова на такие дешевые приемчики не покупалась. Ей было некогда: она напряженно составляла Великий План Большого Успеха, который должен был к ней прийти. Обязательно!  Рано или поздно… А этот назойливый оборванец ее отвлекал от столь важного дела! И ведь не в первый уже раз!

- Нет, так невозможно… — Коробкова тяжко вздохнула и пошла открывать дверь.

- Чего надо? – неприветливо спросила она. – Говорю же – кыш отсюда! Ходят тут всякие…

- Я не «всякие»! Я – Маленький Успех!  Я к вам пришел. Вы же хотите быть успешной?

- А зачем мне такой маленький, несерьезный успех? – презрительно фыркнула Коробкова. – Я себе Успех не так представляю.

- А как?

- Он должен быть большой. Даже грандиозный!  Красивый. Респектабельный. Зрелый. Социально одобряемый. В дорогом костюме, в галстуке, с уложенной прической и кожаной папочкой в руках.

- А папочка зачем?

- Как зачем? Разумеется, чтобы фиксировать наши достижения.  И для статуса – чтобы с ним не стыдно было в приличных местах показаться. В общем, мой Большой Успех еще впереди. А ты какое-то жалкое впечатление производишь – не Успех, а так, мелочь пузатая. Так что имей в виду, не тебя я ждала долгими зимними вечерами. Не ты мне нужен!

- И куда же мне теперь? – жалобно спросил Маленький Успех.

- Да вон хоть к соседке постучись. Она без амбиций, к ней что приходит – то и ладно. Всему рада, горемычная. К ней Большой Успех никогда не заглянет, это точно… Так что к ней, к ней!

- Правда-правда? Разрешаете, тетенька?

- Настаиваю! – с достоинством бросила Коробкова и покинула прихожую – пошла готовить условия для появления Большого Успеха.  О Маленьком Успехе она сразу забыла, да и что о нем думать? Нечего энергию на всякую ерунду тратить.

Маленький Успех с большим облегчением переметнулся к соседской двери и нажал на кнопку старого звонка.

- Ой! Опять Маленький Успех! – радостно вскрикнула женщина, открывшая дверь. – Заходи, гостем будешь! Как раз и чайник закипел! Только, уж не обессудь, к чаю ничего нет.

- Я принес, — похвастался Успех, доставая из-за пазухи кулек с пряниками.

- Ух ты! Вот повезло-то! – восхитилась женщина. – Ну, тогда, можно считать, жизнь удалась!

За столом уже сидело много Маленьких Успехов, которые еще раньше случились, и новому Успеху очень обрадовались. Все галдели, шутили, смеялись и пили чай с пряниками.  Было весело.

- А разве вы не ждете Большого Успеха? – поинтересовался Маленький Успех.

- Жду, конечно! – улыбнулась женщина. – Я буду рада, если он ко мне придет. Но вас я тоже люблю, мои Маленькие Успехи!  Благодаря вам у меня каждый день наполнен радостью и счастьем. Очень рада, что вы у меня есть! Пусть вас будет побольше.

- Говорят, когда количество Маленьких Успехов достигает критической массы, происходит реакция, — доверительно поделился с ней тайной Маленький Успех. – Тогда мы сольемся и трансформируемся в один Большой Успех.  Я в это верю, а вы?

- А я об этом и не думаю, — махнула рукой женщина. – Если это случится – то здорово.  А если не случится, то мне и с вами хорошо.

А в соседней квартире Коробкова с недоумением размышляла: вот почему жизнь так к ней несправедлива? Вроде имеет достойную Мечту, старается, стремится изо всех сил, все делает по правилам и на мелочи не разменивается, а Большой Успех все еще впереди, и счастья все нет и нет…

Причем тоже, когда эта практика только начиналась, первое время с трудом придумывала себе достижения. Потому что не видела и не ценила Маленький Успех. Вообще, все складывается из мелочей: и счастье, и удача. Что характерно, в начале класса моя подруга, которая никогда не вдавалась в подробности моего обучения в ШЖС, подарила мне блокнот с напутствием записывать в него каждый день свои достижения, маленькие и большие. Вот так вот))))

ГП и АИ за класс 10, за школу 120

Дополнительные задания. Взяла на контроль КСД, потому что стала замечать, что частенько не слушаюсь и строптивлюсь по мелочам. Не всегда получалось войти в колею, буду держать этот пункт на контроле.
Любила мужа на его языках любви))) Он у меня очень тактильный, а нет))) Вот давала ему возможность наобниматься вдоволь, старалась не отказывать в массаже, который он так любит.
Время от времени разворачивала Павлиний Хвост)))), а также старалась следить за имиджем. Летом это проще всего!
И выполняла ГСССХВ - отличная альтернатива объемным ГП



Витамины переполнены творчеством, общением, активностью, заботой о себе и близких. Абсолютно точно знаю, что главное не то, что ты делаешь, а то, насколько осознанно ты подходишь к любому делу.

Класс был для меня очень утомительным и ощущался каким-то лишним)))) Все казалось, что все самое основное уже сделано. Поэтому училась долго и трудно. Но рада, что все позади!

Спасибо большое за этот проект Лиане Ивановне! Мои школьным подругам за поддержку и общение! И спасибо дорогой команде Хозяюшек, с которыми так приятно и радостно сотрудничать!!!! (s18)
Мой дневник * Нежные вещи.*