Автор Тема: Итоги 3-го класса обучения  (Прочитано 670012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 246
  • Благодарности: 147
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4350 : 03 Февраль, 2017, 19:25:54 19:25 »
Добрый день, девчата!

Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые задания.  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1569031#msg1569031
Не удивилась, услышав и увидев себя, т.к. раньше приходилось записывать себя. Но раньше не знала, что с этим делать. Теперь появился конкретный план по изменению себя.
Постоянные задания
УС - вошли в привычку, хотя сильных "инсайтов" не происходит. Но появился вкус к письму каждое утро. Теперь даже вопрос не стоит "писать или не писать". Пишу быстро, рука не успевает за мыслями, поэтому почерк ужасный.

АБ - очень ценный опыт получила. Полжизни прожила с обидами и не знала про них. Пересмотрела многие прошедшие ситуации. Теперь стало значительно легче жить. Даже дышать стало легче. Чувствую, как внутри меня появляется какой-то стержень уверенности, смелости и спокойствия.

ДП - дается тяжело, т.к. еще забываю слушаться в мелочах. Появилось желание спрашивать совета и следовать полученному совету. Хотя еще сложно принять, что иногда мне бывает плохо от следования его советам. Но я вижу, что он тоже учится вести меня и советовать разумно.

Осанка - я всегда была сутулая - с самого детства. Ничего не могла с этим поделать. Удивительно, месяц отслеживаний дал хороший результат. И хотя я пока еще сутулюсь, я стала заставлять себя выпрямлять спину снова и снова, каждый день. Стала ходить на аэробику, там я специально встаю у зеркала и дополнительно еще наблюдаю за осанкой во время занятия. К ежедневной зарядке прибавила упражнения с гантелями для укрепления мышц спины.

Улыбка - улыбаюсь чаще и шире. Ежедневно строю глазки себе в зеркале, практикую разные улыбки. Только вот чаще вспоминаю про улыбку на улице, а не дома. Забываю про любимых домочадцев. Теперь у меня в обязательных планах - научиться улыбаться дома!

Речь - Стала говорить мягче и дружелюбнее, потихоньку избавляюсь от критики и осуждений, научилась останавливать внутреннего критика, слов-паразитов стало меньше, научилась останавливать себя, когда хочется произнести слово-паразит. Стала говорить меньше, а слушать больше. Это здорово сближает с людьми: люди открываются, делятся сокровенным.

Шар - вошел в привычку, сначала он был однообразным, затем я стала развлекаться  с ним. Расширяла вокруг его себя до бесконечности, в шар попадали разные люди вокруг. Потом создавала маленький шар, подбрасывала его и он взрывался в небе и искры от него падали дождем на окружающих людей. Если видела грустного человека, мысленно подходила к нему и доставала из своего сердца шар и дарила ему. Помогала мне в этом мантра "Я желаю всем счастья!" Возникает легкость и вдохновение. Притяжение земли уменьшается!

Ежедневное наполнение ЛЭ - здесь проблем не было. единственное, что мешало - это лень. Она была не очень активна и подавлялась в самом начале. Если нужно было сделать выбор делать одно или другое, то выбор падал всегда на дело, повышающее ЛЭ.

Еще мне посчастливилось побыть куратором у первоклассниц. Это очень ценный опыт. Я заметила, что очень скупа на похвалы и комплименты. Теперь у меня в планах - научиться искренне хвалить людей, находить в каждом человеке повод для похвалы, расширить свой словарный запас ласковыми, вдохновляющими прилагательными, которыми я могла бы характеризовать человека.

За время обучения в 3 классе
- стала больше общаться с мамой,
- стала смелее озвучивать свои желания мужу,
- научилась делегировать домашние дела дочери (раньше делала все сама-сама),
- стала разговаривать с мужем о сокровенном,
- появилось понимание, чем мне стоит заниматься, а чем нет
- есть уверенное желание организовать свой небольшой бизнес, и самое интересно, что муж меня поддержал и сам очень вдохновился.
Все идет отлично!

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4351 : 04 Февраль, 2017, 08:44:49 08:44 »
Доброго субботнего дня, Ольга15!
Поздравляю с таким непростым финишем! Ты права - дорогу осилит идущий!
Отчет по разовым заданиям содержит и анализ твоих параметров, и план работы по ним намечен, это радует. Только вот что же так много тебе не нравится в себе?  (d14) С 5-го класса у тебя появится доступ к упражнениям на нашем форуме - в частности, там есть много полезного по изменению отношения к себе. Рекомендую воспользоваться потом, а пока просто учиться принимать себя такой, какой ты задумана Богом! И улучшать то, что можно еще краше сделать.
Хвалю за то, что ты приняла УСы. Как мудро нас учит выражение: если не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение. И этот первый шаг ты сделала. Уверена, в дальнейшем у тебя процесс пойдет лучше. А там и до откровений недалеко!  (d55)
В ДП нам пока важно только отслеживать и диагностировать положение вещей с нашим послушанием.
Солнышко, разбиралась ли ты, с чем связаны трудности по заданию шар? Суть его в том, чтобы бескорыстно отдавать любовь из состояния изобилия. Сын - родной человек, ему ты и так любовь в разных видах даришь ежедневно, поэтому имеет смысл практиковаться не только на нем, а ещё и на тех, кто к твоей семье прямого отношения не имеет - прохожие, коллеги, Мир и т.д.. Если в нас любви с избытком, то мы с радостью делимся ею. А если этого ощущения нет, тогда первый вопрос по уровню ЛЭ - зачастую нехватка энергии становится причиной того, что делиться нечем. Пробовала ли ты сначала наполнить себя каким-либо способом, и сразу сделать шар? Мне важно получить от тебя обратную связь.
Ты отметила в итоговом, что этот класс стал для тебя закреплением того, что было в первых двух. Тогда расскажи, применяла ли ты планирование новых пунктов ЛЭ в этом классе? Если нет, то в целом, что нового удалось попробовать или внедрить за эти месяцы? Ведь только новые и редкие занятия дают нам устойчивый эффект наполненности, поэтому такому важному нюансу уделяется весь первый класс, чтобы выработать привычку вдумчиво наполнять свою ЛЭ. И это практиковать нужно регулярно, чтобы быть в ресурсном состоянии.
По осанке и улыбке ты хорошо расписала пункты, по которым отчитываться, а вот с КР полный негатив - осуждение, нотации, повышение тона...  (d38) Намного легче приблизить желаемый результат, если концентрировать внимание на нём, а не на проблемах, с которыми работаешь. Всегда сильнее тот волк, которого кормишь, поэтому на будущее прими это к сведению, чтобы по любому заданию пункты твои были написаны в положительном ключе. В КР это - доброжелательные интонации, чистая речь и т.п. Договорились, золотце?  (d90)
Ольга15, дополни свой отчет информацией по шару и ЛЭ, а также у тебя ни слова по заданию АБ. Сколько ты написала по объему АБ за 3-й класс, какие сложности были и как ты их решала (я увидела по твоим отчетам, что неоднократно ты это задание не выполняла), а также про ВД, на который ты перешла уже на 11-м отчете.
Жду твоей обратной связи.  (d44)
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4352 : 04 Февраль, 2017, 09:49:24 09:49 »
Здравствуй, солнечная Aurel!
Я приготовила себе ароматный чай с конфеткой, и с удовольствием принимаюсь изучать твои успехи за 3-й класс.
Мне понравилось то, как ты подошла к разовым заданиям, особенно что касается видеокамеры. Вдохновилась я невероятно твоим опытом!  (d22)
В рамках нашей Школы задание УС не стоит ассоциировать с тем, что описано в книге "Путь художника", поэтому ориентируйся на то, как рекомендует его выполнять Графиня Кисточка. Это упражнение не всем просто дается, однако, оно очень важно для освоения всей Школьной программы.
Чудесно, что поддержка куратора тебе помогла в движении по АБ.
По заданию КР, если я верно поняла, тебе особо и не над чем было работать? Речь чистая, практически без жаргонизмов, только иногда темп убыстряется? За это, конечно, можно только хвалить тебя, поскольку наша карма определяется нашей речью, и для женщины это одна из важнейших задач, чтобы речь была чистой. И всё же, нет предела совершенству, так ведь? Подумай, понаблюдай, возможно, какие-то аспекты тебе захочется подкорректировать, улучшить, закрепить в последующих классах.
Знакомое выполнять уже намного легче, видимо, поэтому тебе без особых сложностей дались задания по осанке и улыбке.
Радует, что и с шаром удалось подружиться, представляю, как ты щедро одаривала им своих подопечных во время курирования!  (d9)
Я просмотрела твои отчеты, и хочу внести некоторые замечания на будущее. В разделе творчество очень много разных вариантов, которые можно было бы за 30 отчетных дней испробовать. Ты права, что творчество и обязательность не совместимы. Но никто и не заставляет ежедневно рисовать, вышивать и т.п. Можно ведь творчески подойти к любому делу - накрыть стол по-новому, волосы уложить иначе, спонтанный танец себе позволить и т.п.  - главное новизна ощущений, творческий подход. А в твоих отчетах за крайне редким исключением присутствовала только автобиография, которую вообще не следовало дублировать в пункты ЛЭ, т.к. она является обязательным заданием класса. А курирование скорее относится к заботе о других, потому что это бескорыстное пожертвование своего времени и сил.
Также отмечу, что разделение на сферы позволяет увидеть, где у нас спад, в какой области мы саботируем возможности для наполнения, и благодаря этим наблюдениям мы можем восстановить и поддерживать баланс.
Цитировать
В целом же ежедневно и постоянно многое из списка делаю.
И это самое главное!  (d40) Если бы это ещё и в отчетах отражалось, то я смогла бы в этом убедиться, а так возникает ощущение недостатка ЛЭ, поскольку есть и пропуски, и фразы "почти не было".
Теперь по поводу того, что ты не записывала что-то в отчет по некоторым личным причинам. В следующем классе у тебя появится инструмент, чтобы разобраться с этим. Пока как предположение внесу, что, возможно, за этим стоит недоверие Миру. Страх, что если откроешься, это выйдет тебе боком, обернется против тебя, как на суде. Мне это знакомо, и я начала с этим моментом справляться как раз с 3-го класса, когда решилась завести дневник на форуме и учиться вылезать понемногу из своего "танка". Да, многое личное не хочется открывать никому и никогда. Но что касается отчетов и пунктов в ЛЭ, то там уж точно нет никакой информации, которая могла бы как-то навредить после ее публикации. И в том же 4-ом классе придется на всеобщее обозрение выкладывать некоторые личные истории, поэтому работать в этом направлении все равно предстоит. Без доверия сложно вообще что-либо делать. А на форуме благожелательная атмосфера, поддержка кураторов и наставниц, которые готовы помочь в любой ситуации найти решение и просто подарить ученицам свою любовь и душевное тепло. Поэтому здесь мы в безопасности.  (d44) Уровень открытости каждая из нас определяет для себя сама, но коли ты озвучила этот момент в итоговом отчете, я дала тебе обратную связь и по этому поводу тоже, чтобы показать немного другой угол зрения на этот аспект.
Солнышко, спасибо за твой отчет, за твою помощь Школе на посту куратора, за твои благодарности всем, кого ты перечислила. Я желаю тебе успехов на пути к себе! Пусть дальнейшая учеба позволит тебе больше понять себя и довериться Вселенной! Она точно тебя любит и всегда о тебе заботится!  (d55) (d55) (d55)
Aurel, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4353 : 04 Февраль, 2017, 11:17:47 11:17 »
Здравствуй, волнительная Izuminka!
Говорят, что в женщине непременно должна быть изюминка. Любопытно, каково это - быть Изюминкой на все 100%?  (d75)
По разовым лаконичный и четкий отчет, все по полочкам разложено. Чудесно, что интуитивно ты сама выбирала правильные оттенки!  (s10)
Цитировать
чувствую в этом потребность, если по каким-то причинам не удалось написать УСЫ
(d22) Здорово!!! Всегда радуюсь, что задание приносит пользу и дает эффект, а не просто механически выполняется.
Цитировать
АБ - вспомнила много забытых ситуаций, проработала сесколько травм и отпустила, буду и дальше пополнять АБ
Все проработки по событиям нашей жизни на самом деле впереди, для этого предусмотрен ряд заданий в программе Школы. А пока мы просто выписываем все, что вспоминаем, хорошее и не очень.
Цитировать
ДП - (муж) слушаться стало легче,  теперь знаю, что лучше иногда промолчать,  и не спорить,  муж доволен
Напоминаю, что в 3-ем классе задание состоит в отслеживании и диагностике своего уровня послушания. Также хочу удостовериться, что ты не совершаешь распространенную ошибку, и своим "лучше промолчать, чтоб муж был доволен" не заметаешь под ковер свои негативные эмоции, которые вполне могут появиться от несогласия с супругом. Я все-таки за то, чтобы мы открыто проявляли свои чувства, но экологично - если нахлынула буря, то бежим за помощью к ДЧиЭ, спускаем пар и тогда уже проговариваем свою позицию спокойно, без лишних эмоций. Не всегда есть такая возможность, знаю, но стремиться к этому очень благоприятно. Я не о том, чтобы спорить с мужем открыто, а о позволении себе проявлять все эмоции без их замалчивания.
Хорошо, что дочки тебе помогают следить за осанкой. Ну а имея маленьких принцесс, как можно не улыбаться, глядя на них?!  (d9)
По КР - поздравляю, что ты сменила тактику поведения в отношении критики-похвалы. Упражнения для дикции тоже отличная вещь!
Заметила ли ты взаимосвязь шара с уровнем ЛЭ? Если не получается шар, то скорее всего необходимо срочно принять меры по повышению ЛЭ. Отдавать любовь можно только из избытка, а значит, ты у себя должна быть на первом месте, чтобы качественно себя наполнять. Поэтому, как в самолете, сначала маску себе, а уж потом и о близких позаботиться можно. Меня радует, что постепенно ты смогла с шаром подружиться. И еще призываю тебя вспомнить программу 1-го класса - планирование новых способов и список 150, это азы, которые полезно внедрять в свою жизнь на постоянной основе. А коли у тебя перед глазами такой замечательный пример в лице дочек, тебе это сделать будет легче, за компанию с ними. Заодно и они благодаря твоему примеру будут более осознанно к этому подходить позже, по мере взросления.
Я желаю тебе продуктивной учебы и удовольствия от каждого момента жизни! С нежностью провожаю тебя в 4-ый класс!  (d56)
Izuminka, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4354 : 04 Февраль, 2017, 11:44:06 11:44 »
Здравствуй, обворожительная Юша! Поздравляю тебя с финишем! (d63)
Прочитала твой отчет по разовым заданиям. Поскольку в последующих классах акцента на этом не будет, то призываю тебя самостоятельно контролировать эти пункты, выполнять согласно плану то, что намечено.
Цитировать
Пишу быстро, рука не успевает за мыслями, поэтому почерк ужасный.
Значит, верно делаешь, умничка!
Цитировать
АБ - очень ценный опыт получила. Полжизни прожила с обидами и не знала про них.
Очень ценное открытие благодаря этому заданию. А сколько инсайтов предстоит еще впереди, когда начнутся проработки!!  (d22)
Милая, пока задания слушаться не было. В ДП суть только диагностировать свое послушание, насколько мы привыкли спорить или соглашаться во всем. Исходя из "диагноза" впоследствии и будет "лечение". Но и в этом классе у тебя уже есть определенные достижения, особо хочется отметить поведение твоего супруга -
Цитировать
он тоже учится вести меня и советовать разумно.
Отличные результаты по осанке - вот что значит, вводить новую привычку! Регулярность и мотивация - залог успеха!
Строить себе глазки в зеркале я тоже люблю!  (d27) А вот это замечательная идея:
Цитировать
Теперь у меня в обязательных планах - научиться улыбаться дома!
Наверняка придумаешь способы сделать это. Я поначалу даже вешала на зеркала смайлики или фразы "Улыбнись". Точно мимо не пройдешь без улыбки.
Отличница ты моя, ну везде у тебя есть успехи! И КР не исключение. Продолжай в том же духе, нет предела совершенству!
Ах, как приятно читать твои впечатления от шара!  (d22) Восхищаюсь и вспоминаю, что и у меня нечто подобное было. Шары и виде салютов, и в виде конвертиков любви, и искрящегося дождя, и обволакивающего сиреневого дыма из сердечек...  (d55) (d55) (d55) Лови вот охапку моих разноцветных шариков!!
Хорошо, что повышение ЛЭ побеждает даже лень!  (d41)
Поздравляю с ценным опытом кураторства! Ты просто чудо!!
Отличный анализ этого отрезка пути, замечательные и вдохновляющие достижения!
Хочется просто подарить тебе обнимашку и пожелать ещё бОльших успехов в последующем обучении!  (d44)
Добро пожаловать в 4-ый класс, золотце!
Юша, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Ольга15

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 328
  • Благодарности: 176
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4355 : 04 Февраль, 2017, 15:24:44 15:24 »
Милая Любовь С., добрый день !

Спасибо за обратную связь и комментирование моего отчета  (d55)

Дополняю свой отчет за 3 класс.

Конечно, как же я могла забыть про АБ ! Дело в том, что в 3 классе я начинала учиться не помню уже сколько раз, то биографию свою уже написала к третьей попытке обучения точно. Это тетрадь 96 листов (пустыми остались 8 листов), учитывая что до пяти лет у меня только 3 отрывочных воспоминания, то мне пришлось описывать всего то 30 лет (d5), поэтому потом я писала только о событиях прошедшего дня. Сложностей с АБ не возникало, единственная моя сложность - это лень, зачем я буду писать АБ, я и так все помню..... Поэтому иногда себя заставляла писать. Были какие то неприятные моменты из жизни, но мне кажется я их давно как-то прожила и пережила, поэтому описывала их сравнительно спокойно, но конечно, грусть и сожаление все равно присутствовали.
По поводу написания ВД та же сложность - моя лень и усталость в конце дня, поэтому когда совсем уж тяжело, писала тезисно, а не предложениями (по объему примерно пол тетради 48 листов, сейчас ее продолжаю).
По поводу ЛЭ: список 150 способов поднятия ЛЭ ношу с собой в ежедневнике, очень многие пунктики выполняются ежедневно. Но я знаю, что от того, что делается постоянно ЛЭ поддерживается, наибольшее выполнение дают редкие пункты. Прекрасно помню свое состояние когда я первый раз совершила прогулку по лесу налошади, ЛЭ хватило на неделю ! Но редкие пункты они хороши тем, что они редки. Да и к сожалению они не всегда доступны в повседневной жизни. Поэтому я беру свой списочек, смотрю, что сегодня я реально могу сделать и стараюсь делать.
Про шар поняла, что не только сыну и близким  нужно посылать, а и посторонним людям, буду исправляться. Наверное, уровень ЛЭ не так высок как хотелось бы, поэтому свою любовь трачу только на близких. Остальным достаются только улыбки и доброжелательность.

Любовь С, уточни пожалуйста, насчет такого задания как КР.
В целом своей речью довольна и я сама, и люди со стороны говорят, что речь приятная, голос женственый и т.д. Но я стремлюсь к более лучшему результату, и отмечаю, что сегодня я с коллегой обсудила кого-то, сыну нотации прочитала, да еще  и голос повысила. Отконтролировала то, чем я не довольна и над чем надо работать. Правильно я поняла, что в КР нужно отмечать и положительные моменты ?

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4356 : 06 Февраль, 2017, 13:09:57 13:09 »
И снова здравствуй, Ольга15!
Благодарю за дополнения к отчету.
Замечательно, что список ЛЭ всегда с тобой!!  (d22) Относительно новых пунктов могу сказать, что можно ведь и в привычное вносить элемент новизны, правда же?  (d10) Сделать по-новому прическу или макияж, приготовить импровизированный салатик, погулять в новом месте - да мало ли вариантов, которые не требуют огромных затрат времени и других ресурсов!
Поздравляю с тем, что АБ уже завершена. Тогда тем более с ВД лениться - это явно лишнее.  (d82) Написать свои успехи за день - это же так вдохновляет!
Спасибо за твой вопрос, мне импонирует твое желание лучше разобраться в заданиях. В КР мы ставим себе планку, какой хотим видеть (=слышать) свою речь. И, конечно же, отмечать нужно и свои успехи тоже - иначе будет ощущение, что динамика сплошь негативная, если только огрехи фиксировать в отчетах. Например, за конкретный день были доброжелательные интонации, речь чистая, но один раз отметила, что включилась в осуждение. За другой день - пару слов-паразитов отследила, от осуждения-обсуждения воздержалась, интонации мягкие, речь чистая. Думаю, мысль понятна?
Я желаю тебе успешного обучения в 4-ом классе, солнышко! До новых встреч на просторах Школы!  (d55)
Ольга15, итоговый отчет принят!
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Алёнушка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 406
  • Благодарности: 290
  • Я верю в сказку ! ❤️
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4357 : 06 Февраль, 2017, 18:46:46 18:46 »
Добрый вечер! (d55)
Итоговый отчёт за 3 класс
Разовые задания - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1570163#msg1570163
Это для меня новый опыт. Никогда не нравилась себе на чьих- либо видео, старалась не смотреть на себя. А здесь целенаправленно снимала себя и смотрела и слушала. Всё не так плохо, как казалось. А вернее совсем даже хорошо. Так что самооценка моя от этого задания только повысилась.  (d2) Впереди ещё работа со стилистом-  благодаря этим заданиям решила сделать себе такой подарок.
Ус - с этим у меня сложностей не возникало. Писалось легко и с удовольствие.  Утренний диалог с собой позволил перестать гонять мысли днём - вылила все мысли на бумагу и успокоилась.
АБ - это задание легло как бальзам на душу (d22). У меня давно были мысли описать своё детство, просто так, без всякого терапевтического эффекта. Когда писала, поняла, что моё детство было очень счастливое. Немного сложнее было писать о испытаниях и обидах в дальнейшем - плакала и писала, потом обязательно как-то радовала себя - пила вкусный чай, фильм смотрела, что-то ещё делала. И такое чувство, что я сбросила камень с плеч - жить стало легче. АБ у меня ещё не дописаны - впереди самый сложный период моей жизни, но меня это уже не пугает.
ДП - очень важное для меня задание. Получается. И даже во вкус вошла - так приятно снять с себя груз ответственности и отдать его мужчине.
Осанка - контролирую, делаю упражнения, тянусь к солнышку.  И выпрямляюсь. Чувствую себя королевой.
Улыбка - почти всегда. Бывают дни плохого настроения и тогда я " надеваю" на себя улыбку, сначала через силу, а потом приходит улыбка настоящая и  всё вокруг меняется.
Контроль речи - благодаря отслеживанию говорю более мягко, но чётко. Плюс почти перестала занудствовать - хотя есть ещё над чем работать.
Шар - интуитивно я давно его делала - посылала свою любовь близким разными образами.  Для меня проще сначала одарить любовью себя, а после - отправить её в мир.
ЛЭ - самое главное для меня было повышение ЛЭ через творчество. Всё остальное было понятно и часто мною использовалось, а вот творчество - это то, чего мне не хватало в повседневной жизни! И я разрешила себе делать разные " глупости" - раскрашивать, вырезать, рисовать, собирать пазл. И это так наполняет (d41)
Третий класс мне дался очень легко. С удовольствием жду четвёртого.
" Кто знает сколько слов перепробовал Бог, прежде чем нашёл то, которое сотворило мир. "
Станислав Ежи Лец

Оффлайн Роза

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 615
  • Благодарности: 475
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4358 : 07 Февраль, 2017, 10:25:20 10:25 »
Добрый день милые девушки!  (s18) (d63)
Итоговый отчёт за 3 класс
Разовые задания - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1579534#msg1579534
В первые я выполняла эти задания ооло 2 лет назад, тогда на меня большое впечатление произвело  как я выгляжу со стороны и поняла над чем стоит работать, с тех пор я всегда стараюсь держаться красиво и благородно)) Но как говориться, учиться, учиться и еще раз учиться, совершенствоваться и совершенствоваться  (d27) (d27) (d27) после просмотра видео, поняла что есть еще над чем работать)) когда работаю за компом, забываю о том, что надо держать спину, не хмурится и не щурится, вообще перестаю следить за собой((( Сейчас над этим работаю и над дикцией, проговариваю скороговорки, когда есть время.
Цитировать
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем
с этим не было проблем, все уже известно и определила для себя давно, что мне идет, но и не забываю экспериментировать конечно)
УС - на экспрессе поняла, что мне Ус даются легче чем раньше, с удовольствием встаю утром и сразу за Ус, сейчас кажется поняла все как должно быть и для чего наши Ус нужны, пока они для меня как канализация для всяких разных мыслей и неприятных ситуаций, которые беспокоят, я встаю после пробуждения и сразу сажусь за написание Ус, расслабленная и позволяю руке и моим мыслям изливаться, полностью отпускаю своего внутреннего цензора и свое подсознание, много интересного выходит. Мне очень нравится писать Ус, сейчас естественно скорость увеличилась, за счет того, что я перестала многое контролировать при написании УС
Аб - закончила, сейчас веду ВД и ДЧиЭ, уже вошло в привычку, у меня ДЧиЭ и ВД это один файл на моем лептопе, защищенный паролем, мне так спокойнее, так я могу писать все что у меня на душе без боязни , что это может быть прочтено кем-то.
ДП - с послушанием у меня нет проблем, обычно родителей слушаюсь без прекословя их и назначили как объектов послушания. Раньше у меня был директор, которого также слушалась, но сейчас я временно без начальства. Поэтому в этот раз для меня было проблемой кого слушаться, когда не было возможности пообщаться с родителями))  Так как они живут в другой стране, не всегда была такая возможность, а на форуме так и не нашла наставницу. Но у меня есть подруга, она высоко-духовно развита, преподает аштангу -йогу и постоянно совершенствуется, я считаю ее очень мудрой и женственной. Прежде мы редко общались из-за ее и моей занятости, но в скором времени будем снимать одну квартиру, и я  бы хотела ее выбрать как старшую подругу наставницу, хотя мы ровесницы, так можно?
Осанка - в целом у меня ровная осанка, думаю это связано с  тем, что я постоянно занимаюсь спортом, танцами и йогой, но как я уже писла выше когда работаю за компом, все-таки сутулюсь, поэтому сейчас слежу за этим, повесила перед рабочи  местом надпись "Не сутулься!" (d27)
Улыбка - контролирую
Шар - по началу забывала о шарах, но потом повторно прослушала 4ю часть лекцию  3 класса и стала чаще практиковать шарик и реально чувствую, что люди как будто чувствуют мои шары сразу становятся добрее и мне как будто стало чаще вести)))
ЛЭ - повышение ЛЭ у меня уже в привычке, уход  и заботе о себе особенно хорошо укоренилось))) с творчеством сейчас стало лучше, чаще рисую или разукрашиваю, мандалы распечатала, их разукрашиваю, прохожу марафон "Путь художника" и слушаю одноименную книгу.
 
 
счастья и гармонии вам!Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко

Оффлайн Lu_Lu

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 253
  • Благодарности: 347
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4359 : 07 Февраль, 2017, 13:29:18 13:29 »
 Итоговый отчет за 3 класс

Отчет по разовым заданиям - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1585856#msg1585856

Разовые:
Диктофон, Видеокамера, Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем -т.к. я с этими заданиями уже знакома,сложности их выполнить не составило.
Есть моменты, которые нужно исправлять! Слова паразиты и редкие ругательства (d5) Буду следить за своими ногами, не прятать их под стул; следить за руками, не трогать свое лицо! По макияжу особо вопросов не возникло, для себя открыла новые цвета  в помаде и румянах! Что нужно дополнить, так это цветовую гамму в одежде по своему цветотипу, шпаргалку себе сделала,так что буду исправляться! Постоянные:
УС – с этим разделом у меня особые отношения!))) сначала писать приходилось из под палки, сейчас пишу  легче, но все равно лезут мысли, не получается писать без них! Думаю дальше еще будет проще!)
АБ - это очень увлекательное задание, тут все легко!уносит  в воспоминания...заново проживаешь моменты своей жизни: приятные,добрые,грустные, людей с которыми общаешься на данный момент и с которыми больше не общаешься...
ДП – объектами послушания у меня были мама и руководитель. С этими людьми у меня очень хорошие взаимоотношения, как таковых сложностей не было...за исключением редких пень-колод!
Осанка – за осанкой слежу всегда, сижу прямо, при ходьбе спина прямая!
Улыбка – это одно из любимых заданий) выполняется легко! Стала улыбаться больше, особенно за рулем!  Пишу отчет и улыбаюсь)))))))))))))))
Контроль речи – контролирую свой разговор, особенно слежу за словами паразитами! В целом тут замечаний нет.
Шар – очень люблю посылать шар племяннику,очень его люблю. Так же отправляла прохожим, стоящим рядом со мной в пробке, в музее...особых сложностей не возникло.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе
Стала внимательнее к себе...балую вкусными пирожными  (d15). Начала делать маски для волос с витаминами, мыть голову безсульфатными шампунями, купила серию кремов для лица, регулярно хожу на маникюр (d23)!
Очень люблю зажигать благовонии и свечи дома! создается такая комфортная аура дома!
2. Внутренний мир
Очень люблю наблюдать за луной, прогулки в одиночестве...помогает поставить мысли в правильное русло! Завела себе красивый блокнот для своих "хотелок", регулярно вписываю что мне очень-очень хочется и отмечаю, что сбылось (s20)
3. Активное времяпровождение
Зимние прогулки с племянником - вот это замечательное времяпровождение))) мы с ним столько горок обкатали, даже ледянку умудрились потерять! Зато купили новую, еще лучше!
Сама я тоже не отстаю...катаюсь на коньках, прогулка по лесу и парку... Еще собираюсь на лыжах, до них я еще не добралась)
 4. Забота о других
Стала больше внимания уделять маме, сестре и племяннику
5. Взаимоотношения
Заметила, что мне сложно делать комплименты другим людям, озвучить им это! Хотя про себя я замечаю,но в слух не  говорю! Над этим моментом работаю!
6. Творческая деятельность
Научилась вязать, под контролем мамы связала носки и варежки! А буквально на днях закончила реконструкцию кофты! Горжусь собой)))  А самое главное, что я от этого получаю удовольствие!   
7. Личностный рост и самообучение
Постоянно в машине слушаю лекции О. Торсунова и Р. Нарушевича, некоторые уже по несколько раз прослушала. Увлеклась чтением книг,раньше мне книги казались пустой тратой времени,но я очень ошибалась!   
8. Планирование, домашние дела
На работе начала планировать свой день,веду записи в ежедневнике, сложности определенные есть,но я стараюсь!

P.S. Замечаю в себе изменения в лучшую сторону)))Хочется вносить в свою жизнь новшества, от которых получаешь массу положительных эмоций!  Очень рада, что имею возможность учится в ШЖС! 

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4360 : 07 Февраль, 2017, 16:01:00 16:01 »
Нежная Аленушка, доброго времени суток!
Поздравляю с третьим финишем тебя!  (d63)
Вот это эффект от разовых и заодно подарок себе - помощь профессионального стилиста! Очень по-королевски!  (d90)
С УСами справилась - умничка!!! Облегчила себе дальнейшее обучение.  (d10)
Цитировать
Когда писала, поняла, что моё детство было очень счастливое.
До чего же здорово читать такую фразу!!!  (d9) Честь и хвала твоим родителям!
Цитировать
Немного сложнее было писать о испытаниях и обидах в дальнейшем - плакала и писала, потом обязательно как-то радовала себя - пила вкусный чай, фильм смотрела, что-то ещё делала. И такое чувство, что я сбросила камень с плеч - жить стало легче.
Ну просто образец для подражания! С тебя инструкцию можно составлять, как быть, если АБ "не пишется".  (d58) Ты очень мудро подошла к этому вопросу, солнышко! И не удивительно, что дальнейшие сложные эпизоды уже не пугают тебя. Ты выработала свой алгоритм действий, восхищаюсь этим! И пусть подобные идеи помогают тебе и в других заданиях!
Цитировать
так приятно снять с себя груз ответственности и отдать его мужчине.
Ммммм...  (s18) А уж как мужчина-то доволен, получив свою законную функцию обратно!
Ты и так Королева, а теперь ещё и осанкой это подтверждаешь, когда "тянешься к солнышку".  (d64)
С улыбкой - главное начать, а потом входишь во вкус, и уже хочется всем хмурым прохожим посылать шары, чтоб тоже улыбнулись.  (d30)
Цитировать
Для меня проще сначала одарить любовью себя, а после - отправить её в мир.
(d11) И это верно! Из пустого кошелька не достать монетку!!
Цитировать
я разрешила себе делать разные " глупости" - раскрашивать, вырезать, рисовать, собирать пазл. И это так наполняет (d41)
(d41) Да здравствует слово "Да!" творчеству!!! Я даже по твоим отчетам вижу, как энергия у тебя играет! Вот и легк прошла по 3-му классу королевской поступью!
Мне так и хочется перефразировать подпись под твоей аватарочкой: не веришь в сказку, а творишь ее сама!!!  (d22) И очень этим вдохновляешь!!
С огромной радостью провожаю тебя в 4-ый класс!
Пусть он будет таким же продуктивным для тебя, милая! (d55)
Алёнушка, итоговый отчет принят!
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2017, 10:45:47 10:45 от Lena »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Talya

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 218
  • Благодарности: 117
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4361 : 08 Февраль, 2017, 09:59:35 09:59 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ за 3 класс

Отчет по разовым заданиям - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1526146#msg1526146
Диктофон, Видеокамера, Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем
Особых трудностей не было, с макияжем хочется побольше позаниматься (пройти обучению), как появится возможность финансовая сделаю (d22)
Постоянные
УС - уже привыкла писать их с утра, заметила, что в некоторые дни пишутся легко, а порой по чуть, за несколько подходов, но ощущение, что это нормально вполне
АБ - с трудом вспоминаю детство, не могу сказать, что тяжело, нормально и хорошего было, но оооочень мало помню, пишу по немного.
ДП - открыла для себя, что оказывается не такая уж я пушистая (d27) скатываюсь к фигам частенько (для мужа любимого), но здесь еще есть момент - неудовлетворения базовых потребностей, поэтому стремлюсь к ажурам, стараюсь, но и "накрывает" порой.
Улыбка - улыбаюсь много в жизни, уже начала следить, чтобы не так сильно (морщинки на лице ), тренирую внутреннюю улыбку,  очень нравится (d21)
Осанка - очень слежу за спинкой, походкой, осанкой ( и не только за своей))))
Контроль речи - сложнее всего дается,  стараюсь не забывать про интонации, про мягкий голос.
Шар - ну просто  полюбилось мне шары дарить, ежедневно утро с этого начинаю (для близких и кто рядом, и кто нет), для других людей вспоминаю тоже (пока не часто вспоминается)))\
Повышение ЛЭ - мои любимые задания, живу в этом теперь, слежу, чтобы все было. Ежедневные отчеты помогали баланс находить во всех пунктах.

Третий класс дался не особо легко, проходила долговато, возвращалась к середине (кризис случился, когда ничего делать не могла), а после этого закончила в нормальном темпе и с радостью (d41) (d41) (d41)
С любовью и благодарностью к  прекрасным, нежным кураторам и к великолепной Графине (d2) (d2) (d2) (d2) (d2)
С теплым осенним дыханием

Оффлайн Азиатка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1148
  • Благодарности: 342
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4362 : 08 Февраль, 2017, 13:19:29 13:19 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ за 3 класс

Отчет по разовым заданиям - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1586785#msg1586785
Поняла, что очень много работы предстоит. Определяю для себя фронт работ.
Постоянные
УС - нашла способ ускориться по УСам - писать более крупным почерком))
АБ - нашла файл на старом компьютере (d41), но как оказалось, этого все равно мало. Так что стоит продолжить
ДП - нашла себе наставницу, а тут и мама активизировалась. Стала больше замолкать, когда слышу просьбу, которая как-то "не так" отзывается во мне, стало немного проще слушаться))
Улыбка - стала улыбаться дольше и чаще
Осанка - устает спинка, но мне нравится следить за осанкой
Контроль речи - сложно, речь - мое больное место. Спасибо девочкам из ЖШС нашего города - помогли мне определить точки, над которыми нужно работать.
Шар - здорово наблюдать, как наполняю шаром, особенно в общественном транспорте или в новом месте.
Повышение ЛЭ - Под конец класса что-то скатилась, надо обратить больше внимания на планирование ЛЭ, особенно на новые пункты.

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4363 : 08 Февраль, 2017, 15:01:36 15:01 »
Снова вижу тебя, милая Роза, и поздравляю уже с третьим финишем! (d63)
Хорошим темпом идешь!
Понимаю тебя в плане того, что за компьютером расслабляешься и забываешь про осанку. Я в себе это тоже замечаю. Очень выручает зеркало настольное. Ставлю его так, чтобы видеть свое отражение, и периодически глаза от монитора отвожу и любуюсь собой, улыбку тренирую и вижу, как сижу - поправляю плечи, голову и т.п. Может, и тебе пригодится этот не хитрый способ.  (d61) Твоя фраза-призыв тоже очень хороший метод, но однозначно предлагаю заменить фразу на позитивную, без всяких "Не", которые Вселенная не слышит. Может, написать "Выпрямись!" или "Ровняйсь! Смирно!" - заодно и улыбка обеспечена..  (d65)
Ух, как радует меня твоя дружба с УСиками!  (d22) Просто превосходно!
И даже закончила АБ, ну вообще звезда!!!  (s10) А как запаролить файл, не научишь меня?  (d5) Я так далека от всех вопросов, связанных с техническими нюансами...
Чтобы про шар помнить, тоже можно придумать какую-то хитрость - напоминалку повесить, или пару к этому заданию придумать, чтобы всегда их вместе выполнять.  (d55) Тут главное желание и творческий подход!
Все-таки в следующем классе отнесись к ДП серьезнее. Ищи варианты, как отследить послушание, задавай вопросы, совета спрашивай у мамы - можно ведь переписываться с ней, не обязательно созваниваться или видеться. А наставницу найти себе на нашем форуме не такая уж проблема - столько мудрых девочек у нас!.. Задание есть, и выполнять его надо, и в первую очередь, тебе.  (d82) Надеюсь, ты и сама это понимаешь. Насчет подруги напиши в тему, где тебе одобряли объект послушания, там тебе ответят, можно ли ее взять в роли наставницы.
По ЛЭ порядок, и всё же напомню, что новые и редкие пункты дают нам качественный и продолжительный эффект в отличие от привычных занятий.
Желаю тебе продуктивного повторения программы в 4-ом классе!
Роза, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4364 : 08 Февраль, 2017, 15:23:43 15:23 »
Загадочная Lu_Lu, добро пожаловать на финиш!
Ух, и удивила ты меня обилием отчетов на экспресс-повторе!  (d38) Путаница с нумерацией, что ли, была у тебя? По ведомости 24 штуки вместо десяти!  (d14) Каждого номера по два и больше отчета... ну да ладно, едем дальше.
Зато какой интересный и полный анализ по разовым заданиям!  (d22)
Если уже есть прогресс с УСами, пусть даже минимальный, то значит, ты на верном пути. А дорогу осилит идущий!
Интересно заново проживать приятные моменты своей жизни, это факт. Радует твоя легкость в этом задании.
С ДП тоже справилась! Только вот не увлекайся, ведь на данном этапе задача стоит просто анализировать и отслеживать качество послушания.
 (d41) Писать отчет с улыбкой - это уже продвинутый уровень, супер!!!
Коли шар дарила не только близким, значит, ЛЭ для него было более чем достаточно. Лови от меня за это разноцветный яркий и красивый шарик!  (d55)
Столько всего интересного и разнообразного ты за 10 отчетных дней успела сделать, я в полнейшем восторге!!  (d71)
Что ж, мне остается лишь с овациями проводить тебя в 4-ый класс, где тебя ждут не менее насыщенные денёчки!
Lu_Lu, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4365 : 08 Февраль, 2017, 15:43:46 15:43 »
Здравствуй, очаровательная Talya!
С небольшим откатом в пути, но докатилась ты и до финиша 3-го класса, с чем тебя и поздравляю!  (d63)
С разовыми порядок, а на видео и диктофоне многим из нас кажется, что это не мы..  (d27) Сами-то иначе себя воспринимаем.
С АБ главное регулярность, пиши хоть понемногу, но не обязательно зацикливаться на одном каком-то периоде жизни. Можно и перепрыгивать, потом возвращаться и дописывать, что еще вспомнится.
Чудесно, что уже и открытие благодаря ДП есть. А когда "накрывает", ДЧиЭ тебе в помощь. Попробуй слить туда эмоции негативные, а потом отследить, какова будет ситуация с послушанием.
За внутреннюю улыбку -  (medal)
Великолепно, что шары получаются, да еще и щедро дарятся. А чтобы не забывать про окружающих, можно с утра, когда близким отправляешь, заодно и Миру частичку своей любви подарить - уверена, он ответит тебе взаимностью, и глядишь, кто-то из прохожих улыбнется тебе в пути, а кто-то дверь придержит. Так и день пройдет в приподнятом настроении у всех!  (d22)
По ЛЭ все верно делаешь, баланс в пунктах помогает нам чувствовать всю полноту жизни!
Я хочу уточнить по УС - что значит, писала в несколько подходов?  (d38) Расскажи подробнее, чтобы я поняла.
И еще меня интересует твоя работа по КР - что именно ты отслеживала и как. Потому что в отчетах, кроме "старалась отслеживать", практически ничего более не встречается.
Talya, жду твоего дополнения.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4366 : 08 Февраль, 2017, 16:42:22 16:42 »
И еще одна знакомая - рада новой встрече с тобой, Азиатка!  (d78)
Снова в мою смену твой итоговый.  (d2)
Цитировать
УС - нашла способ ускориться по УСам - писать более крупным почерком))
Самое главное, чтобы при этом не страдал объем - а то более крупным почерком можно и одно слово на строчку растягивать..  (d27) Так что без фанатизма. По моим наблюдениям за долгое время обучения, размер почерка не особо влияет на скорость написания УС, больше его качество - выводишь ли ты буквы, соблюдаешь ли безошибочное написание слов и пунктуацию, правила оформления предложений и т.п. Если все это присутствует, значит, задание выполняется не верно, и нужно от всего этого отключаться.
В АБ всегда будет что-то всплывать, либо подробности уже записанных фактов, либо новые эпизоды. До старших классов дойдешь, удивишься, сколько еще благодаря разным заданиям всколыхнется в подсознании, сколько всего вспомнится..
 (d22) Какая прелесть, что тебе удалось найти наставницу!! Это большое благо!
По Кр такой большой объем работы намечен, это и хорошо, и не очень одновременно. Получается, что слишком много всего нужно держать в фокусе. Так даже собак не дрессируют.  (d27) Закрепляют один навык, потом другой подключают. А всё в кучу - и результата мало, само собой. Второй аспект - я призываю тебя все твои пункты на следующий класс перевести в позитивную форму. На чем концентрируем внимание, то и увеличиваем. Представь, в какой прогрессии будет нагромождаться в твоей жизни вот этот перечень, который ты в течение дня держишь в голове:
Цитировать
Контроль речи -
ругань, мат - нет
слова-паразиты - да
критика других, осуждение - была
скороговорки - нет
негативные мысли - были, стараюсь останавливать
нытье, жалобы - немного
категоричность - была
(d14) Не радостная картинка, не правда ли? Так вот, чтобы приближать тот результат, к которому хочешь прийти, эффективнее будет на нем и сконцентрироваться, а вдобавок разбить его на части, т.к. в тайм-менеджменте принято "слона" дробить, чтобы легче с ним справиться. И получится примерно следующее: в одном классе работать над чистой речью, в другом над доброжелательным общением и т.п. У тебя еще времени вагон впереди. Успеешь все аспекты в речи проработать. Это как раз тот случай, когда качество важнее количества.
Цитировать
Повышение ЛЭ - Под конец класса что-то скатилась, надо обратить больше внимания на планирование ЛЭ, особенно на новые пункты.
Ну вот, сама себе  и диагноз поставила, и лечение назначила.  (d30) Так что я ничего добавлять не буду, только скажу, что желаю тебе более продуктивной и легкой учебы в 4-ом классе. Отдохни хорошенько на каникулах!!  (d13)
Азиатка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Шорох Листьев

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 363
  • Благодарности: 291
  • Солнечный Котенок
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4367 : 08 Февраль, 2017, 17:51:48 17:51 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые:

 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1558787#msg1558787
Я мало времени уделила этим заданиям. Каждый раз забывала, что надо включить диктофон. А с камерой еще больше проблема возникла. Я даже не помню когда последний раз попадала на видео. Съемки дома к сожалению дают мало информации о том, как я себя веду и держу в обществе.
Для меня было неожиданностью, что мой голос на английском и русском звучит совершенно иначе.
Зато я наконец-то продвинулась в определение цветотипа ) Столько информации об этом прочитала и прослушала )) Было очень интересно)
УС - в этом классе мы с ними еще больше подружились. Задание очень нравится, хоть никаких откровений и не было ни разу. И к концу класса наметилась вдруг тенденция писать больше 3 страниц. Хотя может это как-то связано с участием в марафоне по книге "Путь художника"
АБ - сложное для меня задание. Полный саботаж. Удивительно что все вроде бы самые стыдные моменты своей жизни я уже написала, а АБ все равно пишется с трудом. После школы совершенно не могу вспомнить хронологию событий последующих 10 лет. Но решила, что это неважно.
ДП - самое бесполезное и неинтересное задание для меня. Вообще не понимаю, что это отслеживание может дать. Если бы объектом был будущий муж, тогда может хоть появился бы интерес, а так вела для галочки.
Осанка - самые большие проблемы были сидеть с прямой спиной. Теперь, где бы я не сидела, постоянно ловлю себя на мысли, что проверяю, держу ли я спину прямо ) Я считаю неплохой прогресс. Но разумеется еще много над чем надо поработать.
Улыбка - окружающим я люблю улыбаться, но вначале класса были проблемы и с этим. Анализируя сейчас, я никак не работала над улыбкой. Меня устраивает вполне то, что есть.
Контроль речи - думаю мне с матом и ругательными словами бороться еще долго. Задание на несколько лет точно. Больно глубоко во мне сидит привычка так реагировать на неожиданные неприятности.
Шар - что тут сказать, я сейчас живу в режиме экономии энергии и поэтому весь класс была жадиной. Вначале класса вообще не представляла как его делать. В итоге шары у меня всегда воздушные и прозрачные почти. Спонтанно получался только после прогулки в родном лесу или во время курирования. Обычно посылала только один раз, вечером, после восстановления ЛЭ после работы. Но зато теперь техника мне ясна, хотя и ничего не могу сказать об эффекте от него.
ЛЭ - в этом классе я наконец съехала от родителей и поэтому добавилась забота о доме, чему я несказанно рада. Немного сдвинулось с мертвой точке творчество на кухне. Самое главное - я начала женственно одеваться дома и гораздо чаще одевать юбку на выход. ЛЭ почти весь класс было на минимуме, потому что проблемы на работе сводили на нет все, что я делала в перерывах между. Поэтому дома часа два посвящала восстановлению ЛЭ.

Сложный класс для меня. Остро стала ощущать нехватку времени. Планов, что сделать за этот класс, было много, но осуществилось всего пару из них. Очень благодарна своим бывшим одноклассницам - Юленьке, Иринке, Анне, Аурель, за вдохновение и поддержку.  (d9) Из кураторов мне очень помогли продвинуться tanit и Азиатка, за что им огромное спасибо )


Я слышу шорох листьев, и мне кажется, что я ветер.

Оффлайн Роза

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 615
  • Благодарности: 475
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4368 : 08 Февраль, 2017, 19:09:09 19:09 »
Нежная и мудрая Любовь  (d22) благодарна за комментарии к моему отчету (d40)
Цитировать
Может, написать "Выпрямись!" или "Ровняйсь! Смирно!" - заодно и улыбка обеспечена..  (d65)
Спасибо большое за дельный совет, на самом деле я не подумала об частице "не". Обязательно исправлю !  (d10)
Цитировать
Ух, как радует меня твоя дружба с УСиками!  (d22) Просто превосходно!
сама наслаждаюсь и жду их))
Цитировать
А как запаролить файл, не научишь меня?  (d5)
Милая, у меня система Макинтош и соответственно офис тоже отличается от привычного для всех Майкросовта, но расскажу как я делаю, открываешь файл текстовый и во вкладке "Файл" есть команда "Задать пароль", попробуй, если будут вопросы, пиши
Цитировать
Все-таки в следующем классе отнесись к ДП серьезнее.
хорошо, спасибо!
Цитировать
А наставницу найти себе на нашем форуме не такая уж проблема - столько мудрых девочек у нас!
Да, ты права, на форуме много мудрых девочек (d22) Но если честно, я даже не представляю как я буду общаться с наставницей с форума, вот допустим я присмотрелась к кому-то, я ей напишу с просьбой стать моей наставницей? это ведь дополнительное время для девушки, почему она должна его тратить на меня, абсолютно незнакомую личность? и как мне ей писать постоянно и задавать вопросы? она ведь меня совсем не знает(( Кураторы это другое дело, дя них эта своего рода работа. В общем найти наставницу на форуме не трудно, но  дальнейшее общение и ее наставничество для меня пока   сложно для понимания  (d5)
счастья и гармонии вам!Пусть станет невозможное - возможным. Пусть станет ближе все, что далеко. И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко

Оффлайн Talya

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 218
  • Благодарности: 117
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4369 : 08 Февраль, 2017, 23:07:10 23:07 »
Дополнение к итоговому отчету

Прекрасная Любовь, благодарю за комментарии к моему итоговому отчету! (d2)
Отвечаю на вопросы.
Про УСы - иногда  не получается писать подряд минут 10-20, т.к. сыночек просыпается и требует внимания. И дописываю постепенно, тоже хорошо работает, главное делать!
А про контроль речи  - себя не слышишь со стороны, и не понятно как говоришь, но привычку говорить спокойно, следить за интонацией, вырабатываю, тренирую постепенно (d22)

С благодарностью за внимание к моему отчету (d2)
С теплым осенним дыханием

Оффлайн ivamaria

  • НП
  • Сообщений: 148
  • Благодарности: 90
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4370 : 09 Февраль, 2017, 21:03:48 21:03 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ за 3 класс

Отчет по разовым заданиям - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1511371#msg1511371
Диктофон, Видеокамера, Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем
К третьему классу я уже практически перестала краситься. В третьем начала)) трудности были - для меня это уже стало не привычно, но справилась, сейчас слежу за собой
Постоянные
УС - более или менее вошла с ними в привычное русло
АБ - после практики прощения всего и всех, легче стало вспоминать.
ДП - ох, не послушная я ))) очень трудно бывает держать себя в руках и не высказаться в ответ. много пней было.
Улыбка - когда начала себя заставлять улыбаться, заметила, что через пару таких дней улыбка у меня сама собой появляется и я в хорошем настроении. Поставила себе "напоминалку"-когда прохожу через пороги  улыбнулась и отследила осанку))
Осанка - стараюсь, слежу
Контроль речи - достаточно легко. Слова-паразиты и ругательства очень редки. Со внутренними диалогами сложнее, но когда выписываюсь в УСах и ДЧиЭ, становится легче.
Шар - очень легко и с радостью делаю, отсылая их другим, наполняюсь энергетикой шара сама.
Повышение ЛЭ - хорошие пункты, теперь сама понимаю, что могу предпринять для повышения своей ЛЭ. Ежедневные отчеты помогали отслеживать мои действия в этом направлении..

Ох и долго я третий класс проходила ! ))) были откаты. на середине пути решила всё бросить, а потом почуяла, какую я пользу получаю, как я изменилась сама, благодаря ШЖС. Во время отката увидела, как быстро слетели полученные полезные навыки и как быстро я снова на себя рукой махнула. Решила, взять себя в свои руки и продолжить учёбу и изменять себя далее в лучшую сторону. Спасибо Школе и всем кураторам !

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4371 : 10 Февраль, 2017, 16:17:42 16:17 »
Милая Talya, благодарю за дополнения!
Теперь мне понятно, что ты имела в виду под постепенным дописыванием УС. В ситуации с маленьким ребенком от этого никуда не денешься, однако призываю в дальнейшем выполнять задание за один подход. Это важно!
Цитировать
А про контроль речи  - себя не слышишь со стороны, и не понятно как говоришь, но привычку говорить спокойно, следить за интонацией, вырабатываю, тренирую постепенно
Для этого у вас и было задание диктофон. Можно продлить его для себя, сделать несколько записей в те моменты, когда ты по телефону говоришь, или в подобных ситуациях, где ты максимально естественна. Это поможет оценить реальную картину, услышать такие недочеты, которые самой не слышны - к примеру, слова-паразиты "ну", "блин" и подобные огрехи речи. С учетом того, что ты сама признаешь КР одним из самых сложных заданий, этот анализ пойдет только на пользу.
Успехов тебе, солнышко!  (d55)
Talya, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4372 : 11 Февраль, 2017, 13:55:19 13:55 »
Трепетная Шорох Листьев, приветствую тебя!  (d40)
И поздравляю с финишем!
Цитировать
Я мало времени уделила этим заданиям. Каждый раз забывала, что надо включить диктофон. А с камерой еще больше проблема возникла.
Как сама думаешь, с чем связан саботаж по разовым заданиям? Ведь ты понимаешь, что неспроста наша "забывчивость" где-то включается, так работают наши страхи.
Но сделанные домашние записи дали тебе пищу для размышлений, и благодаря им ты смогла наметить фронт работы, так что задание все-таки имеет свой результат.
Цитировать
Благодаря ЖШС прониклась идеей, что юбку можно и нужно носить зимой.
(d22) Поддерживаю на все сто! Я только в юбках и платьях хожу круглый год, за исключением летних дней, где легкие штанишки могут быть или шортики, особенно если на велосипеде катаюсь или с детьми в бадминтон выхожу играть. Но когда зима - однозначно длинная юбка.
Цитировать
И к концу класса наметилась вдруг тенденция писать больше 3 страниц.
Вполне допустимая тенденция!  (d10) В моей практике от 3 до 6 страниц получается, т.е., если ощущаю желание продолжить после третьей, я всегда себе это позволяю.
Цитировать
АБ - сложное для меня задание. Полный саботаж. Удивительно что все вроде бы самые стыдные моменты своей жизни я уже написала, а АБ все равно пишется с трудом. После школы совершенно не могу вспомнить хронологию событий последующих 10 лет. Но решила, что это неважно.
Давай определимся, что именно важно, а что нет в этом задании. Обязательно нужно будет до старших классов описать всю биографию, чтобы потом с ней работать дальше. А вот писать в хронологическом порядке - в этом нет необходимости, допустимо перепрыгивать по возрастам, если какой-то период пока забылся, или внутренне тяжело подступиться к какому-то событию.
Цитировать
ДП - самое бесполезное и неинтересное задание для меня. Вообще не понимаю, что это отслеживание может дать. Если бы объектом был будущий муж, тогда может хоть появился бы интерес, а так вела для галочки.
Дорогая, когда будущий муж станет настоящим, тебе вся жизнь последующая будет для того, чтобы ему послушание оказывать. А пока тебе важно отслеживать это на одобренных объектах - к слову, ты их выбрала сама и написала, что тебе "будет интересно посмотреть, что изменится", если ты начнешь их слушаться. Тогда почему же для галочки выполняла? Отношения с мамой играют важную роль для женщины, как в финансовом плане, так и в целом в плане принятия себя и своего женского рода. Есть очень хорошее выражение: если не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение. Не кажется тебе, что это тот самый случай?  (d21) Тебя никто не заставляет сейчас слушаться родителей и начальника, суть задания в младших классах всего лишь в анализе своего текущего состояния в послушании, только и всего.
Прогресс по осанке есть - хвалю за такой результат!  (s10)
А вот что же у тебя с улыбкой не так? Неужели это задание тебя совсем не вдохновляет?  (d14) Я просмотрела твои отчеты, и  впечатление у меня весьма неоднозначное от твоей работы. Вот и с шаром не всё получалось, ведь эти задания взаимосвязаны, и одно без другого невозможно. Теперь тебе по крайней мере ясна технология, но мне все-таки думается, что это вообще не главное. Когда мы наполнены по самую макушку и нам есть чем поделиться с миром, это происходит естественно, легко и радостно, и ни о какой технике мы тогда даже не задумываемся. Просто возникает ощущение, что нам хочется обнять весь мир!  (d22)
Теперь по КР. В твоих отчетах я отметила распространенную ошибку, и очень жаль, что никто из кураторов тебе не подсказал, как сменить ракурс вИдения. Знакомо тебе выражение: сильнее тот волк, которого кормим? Это относится к любым нашим качествам и навыкам. И когда нам нужно какую-то новую привычку внедрить, то эффективнее будет сосредоточиться на результате, который мы хотим достичь, и отслеживать его, а не те сложности, которые есть на данном этапе. Чем больше мы на них концентрируем свое внимание, тем сильнее укореняем их в нашей жизни. Посмотри, что ты в голове держала целый месяц:
Цитировать
повышение голоса - нет
мат - 1 раз (все та же ситуация, когда впереди машина резко тормозит - в таких случаях контролировать совсем не получается)
ругательные слова - нет
слова-паразиты - были ( Но письменно я их замечаю и заменяю
критика других людей - была
Есть ведь другой вариант, когда мы отслеживаем чистую речь, спокойные интонации, доброжелательное общение. Ощущается разница? Прими это к сведению на следующий класс, будет, с чем сравнить результаты.  (d55)
Поздравляю тебя с переездом и с теми достижениями, которые уже есть по ЛЭ! Пусть дальше будет только положительная динамика!  (d56)
Добро пожаловать в 4-ый, золотце!
Шорох Листьев, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4373 : 11 Февраль, 2017, 14:25:26 14:25 »
Здравствуй, славная ivamaria!
Вот и ты на финише, поздравляю с этим!  (d40)
По разовым заданиям не увидела четкого плана действий - как ты планируешь продолжать работу в этом направлении, чтобы улучшить то, что пока не в идеальном состоянии? Кроме тренировки с макияжем у тебя ничего не намечено. К тому же, отчет выложен в сентябре, а завершила ты класс в феврале. Соответственно, информация несколько "устарела". И непонятно, есть ли какие-то продвижения или изменения в этом. Поскольку в следующих классах таких заданий не будет, то это остается на твой собственный контроль.
Цитировать
УС - более или менее вошла с ними в привычное русло
Так всё-таки более или менее?  (d38) У тебя случались пропуски по этому заданию, и вообще в целом класс затянулся, были энергетические спады. Ты отметила, что после написания УС чувствуешь освобождение от внутренних монологов и обдумывания всяких проблем. И это залог того, что утечки ЛЭ в течение дня либо вовсе не будет, либо в гораздо большем объеме удастся ее сохранить. Ты ведь сама уже поняла за не учебное время, что махнуть на себя рукой всегда просто, но потом и не радостно от этого. И я восхищаюсь тем, что ты нашла в себе ресурс продолжить учебу. С УС рекомендую тебе поступать аналогично - писать и писать, несмотря на саботаж.
Очень хорошо, что благодаря практикам прощения с АБ работа наладилась.  (d22)
Анализировала ли ты причины своего непослушания мужу? Весьма полезно было бы понять, что за ним стоит.
Цитировать
Поставила себе "напоминалку"-когда прохожу через пороги  улыбнулась и отследила осанку))
(s10) Отличная придумка!
По КР я уже писала выше выпускнице Шорох Листьев, почитай, почему важно исправить свои пункты на положительные.
Чудесно, что с шаром справляешься легко и с радостью делишься своей любовью!  (d9)
По ЛЭ призываю тебя список 150 держать поблизости и продолжать планирование новых пунктов, чтобы обеспечить себе ресурсное состояние надолго! В 4-ом классе сил тебе понадобится еще больше!
Желаю, чтобы учеба твоя стала еще более продуктивной, а ЛЭшка ощущалась даже между строк в отчете!  (d55)
ivamaria, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Добрая Душа

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 695
  • Благодарности: 502
  • Анастасия.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4374 : 25 Февраль, 2017, 14:23:58 14:23 »
Итоговый отчет за 3 класс.

Разовые задания почти полностью были выполнены еще в прошлый мой приход, и я не думала. что смогу дополнить. Но получилось так, что я не только узнала новое, дополнила прежние знания, разобрала гардероб, но и подошла моя очередь к стилисту. Получила полный расклад по цветотипу, коррекции лица, формы глаз-губ, комплекты одежды, советы и рекомендации. Купила кое-что из советуемого, довольна собой, получаю комплименты от Супруга.
Понемногу изучаю детали коррекции лица и фигуры. Но все же думаю, что дни без макияжа устраивать надо. Кожа пусть отдыхает, и напитывается натуральными маслами, к примеру.... Во всем нужна золотая середина.

Диктофон -  голос звучит приятно, я и раньше получала комплименты моему голосу, тут не было неприятного шока. Но всегда есть к чему стремиться, и я работала над формулировками, плавностью речи.
Видеокамера - Видеокамера мне сказала, что у меня проблемы с фигурой не там, где я думала.   Начала это прорабатывать. Нравлюсь себе в отражениях.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем – Писала отчет тут https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.2000
Цветотип – мягкая осень. Фигура – песочные часы. В основном одеваюсь согласно типажу и фигуре, т.к. знаю уже давно. Успела гардероб откорректировать.
Макияж – цвет и схемы знаю, но на данный момент особо финансовых вливаний не могу сделать, имею только все самое необходимое.

Постоянные задания были вполне привычны. С УС проблем не было, это задние идет легко,  нравится мне и зависит только лишь от утреннего настроя, встану ли я пораньше или посплю эти полчаса.
С заданием Шар тоже все понятно. Год назад, когда проходила тот же класс, были сложности, но помню, как меня впечатлили результаты (я немного помогала семье со здоровьем), с тех пор все стало проще и легче.
А вот с АБ тяжко шло. АБ я писала так долго (я трижды проходила 3 класс), кажется, написала все-превсе. В этот раз были дополнения в основном. Ну и, конечно, то, что произошло за последний год. Помогло перебирать фото (сейчас делаю Древо Генеалогическое, сканирую старые фото). Если честно, надеюсь уже закончить свою биографию и шагнуть на следующую ступень.

Дневник послушания вызвал в моей семье улыбки. Т.к. мы живем мирно, я честно попросила Супруга указывать мне на то, что его задевает, давать задания какие-либо. Но ничего не изменилось, если на чистоту говорить. Супруг меня читает очень хорошо, и попросил отстать от него, сказав, что ставит мне "зачет". Тогда я немного изменила свой подход. Стала читать эмоции и по ним корректировать свое поведение.
Что я поборола и чему научилась в этом классе? Смирению и отстраненности от ситуации в которой нахожусь. Пожалуй так.

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4375 : 26 Февраль, 2017, 11:10:21 11:10 »
Настя, дополни, пожалуйста, свой отчёт отдельным сообщением в этой же теме. Напиши,
- как давалось задание Улыбка и поменялось ли что-то в восприятии жизни с улыбкой.
- Осанка - как выполняла задание, сколько уделяла времени, понравилось или нет.
- отслеживание послушания - как часто вспоминаешь, отслеживаешь, какие выводы сделала.
- разделение ЛЭ по категориям - во шло ли в привычку, есть ли привычка планировать новое с прошлого класса.
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Летний Дождь

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 337
  • Благодарности: 242
  • Оля
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4376 : 26 Февраль, 2017, 13:32:34 13:32 »
Итоговый за третий класс:

Разовые задания выполняла на протяжении всего класса.
Несмотря на то, что задания знакомы и были проделаны раньше- все сделала по новому и довольна. Поскольку всегда находится то, над чем можно работать.
Отчеты по разовым написала два раза- в начале класса(точнее даже середине) и в конце
Отчет-
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1588753#msg1588753
Повторный- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1597435#msg1597435

Постоянные задания:
Усы- не люблю. Я так и х не полюбила. Надо- пишу. Не надо- мне легче, интереснее и полезнее писать днем и вечером.
АБ- Все по чуть-чуть. Никуда не спешу. Самое интересное, что чаще всего бывает так: продумываю, что завтра напишу, а пишу совсем другое. Всплывают моменты, которые хочется описать.
В первую попытку писать АБ- писала в основном по порядку..
ДП- люблю.  Для меня это как чудесная игра. Считать ажуры или наблюдать за своим упрямством, понимаю, откуда берется сопротивление.

Осанка
- казалось есть разница, а муж буквально на днях отметил, что сутулюсь. То есть, когда отпускаю контроль- сразу опускаю плечи. Но тут знаю, что вернувшись к йоге, плечи вернутся на своим места.

Улыбка- только небольшие хмуринки остались… А так- всегда улыбаюсь… Почти

Контроль речи Для контроля брала себе такие пункты: осуждения (критика)нотации ,  интонация, слова-паразиты
Хотелось проанализировать, понаблюать за собой. Убрать излишнюю критику- тат достается только близким. Нотации- и тут только близкие. Понаблюдать за своей интонацией в разговоре и убрать паразитов из речи. Хотя их только пара…
Все получилось. Критика- нормальный тон и в нужные моменты. С нотациями- только пару раз был перебор, чему я очень рада.  Хотела взять для наблюдений еще осуждения и обсуждения, но посмотрела и без дневника, что их свела к минимуму.

Шар Вот так я отвечала чудесной Маришке
" Шары посылаю легко. Главное, не жадничать.
Когда поговорим с ребенком- то мне ближе лучики солнышка...От желтого, тепленького..
А так -иногда представляю большой шар впереди.. Наверное, под настроение и ситуацию
"

Повышение ЛЭ:
За первые классы я снова научилась больше внимания уделять себе. Потому  все пунктики были на контроле.
Особо отметить ничего не могу, как-то все ровно и гладко. Даже, когда были нелегкие дни- компенсировала чем-то приятным
иногда планировала что-то новое- специально подглядывала в длинный список и думала ,чего же я хочу сделать.

Спасибо кураторам класса! Мне с ними очень повезло....
на данный момент у меня крайне непонятное отношение к отчетам. Какой-то переломный момент.  Я не знаю, хочу ли идти дальше, надо ли идти дальше. Но то, что на моем пути встречаются такие внимательные девочки- это просто как чудесные маячки, что я иду в верном направлении.

И спасибо Дина База!
Я очень рада, что именно ты принимаешь мой отчет ;)


Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4377 : 26 Февраль, 2017, 15:14:44 15:14 »
ООО!!!!!! Какие люди!!!!! Оля!!!!! Я сейчас с телефона, с компа буду, внимательно прочитаю и приму отчет!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4378 : 26 Февраль, 2017, 20:29:34 20:29 »
✿ Оленька! Родная моя! Как приятно тебя видеть!!! Я улыбаюсь!!!! ✿

Веришь ли, мне хочется просто безо всяких предисловий сказать: Добро пожаловать в 4-й класс, дорогая моя

Летний Дождь, итоговый отчёт принят!

Но я с удовольствием прочитаю твой отчёт, и заранее зная, что всё отлично, всё-таки дам тебе, Оленька, нашу школьную женскую тёплую обратную связь)))).

Как здорово, что ты сделала разовые заново и довольна!!! Ты права, Оля, всегда есть над чем поработать)))
Цитировать
Усы- не люблю. Я так и х не полюбила. Надо- пишу
Ээх, вот и я так же)))
Цитировать
АБ- Все по чуть-чуть. Никуда не спешу.
Ну, ты то знаешь, что на АБ времени предостаточно))))
За любовь к заданию ДП медалька тебе!  (medal)
Цитировать
знаю, что вернувшись к йоге, плечи вернутся на своим места.
О да! Гимнастика - наше всё))))
Цитировать
Улыбка- только небольшие хмуринки остались… А так- всегда улыбаюсь… Почти
Это чудесно! Даже я, как уже говорила, улыбаюсь, читая твой отчёт! До чего же приятно встретить тебя!!!

Ты молодчинка! Очень хорошо позанималась контролем речи!  (d22) И на шарики не жадничаешь)))) Супер!

Очень вдохновляет то, что ты снова научилась больше внимания уделять себе!
Цитировать
Спасибо кураторам класса! Мне с ними очень повезло....
Это очень ценно и важно, когда повезло с кураторами!
Цитировать
на данный момент у меня крайне непонятное отношение к отчетам. Какой-то переломный момент.  Я не знаю, хочу ли идти дальше, надо ли идти дальше.

Оль, я так тебя понимаю))))))
Цитировать
Но то, что на моем пути встречаются такие внимательные девочки- это просто как чудесные маячки, что я иду в верном направлении.
Конечно, в верном! Любое выбранное тобой направление будет верным))))  (d10)
Цитировать
И спасибо Дина База!
Я очень рада, что именно ты принимаешь мой отчет
Ух ты)))))) согрела)))))) как лестно))))))  (d5) (d78)

Ну, про принятие отчёта я уже сказала, так что до новых встреч, солнышко))))) Обнимаю)))) (d44)
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Добрая Душа

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 695
  • Благодарности: 502
  • Анастасия.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4379 : 27 Февраль, 2017, 13:46:03 13:46 »
Настя, дополни, пожалуйста, свой отчёт отдельным сообщением в этой же теме.

Хорошо, конечно.
Наверное, нужно дописать так:

Итоговый отчет за 3 класс. Дополнение.
  (d55)


Цитировать
Напиши,
- как давалось задание Улыбка и поменялось ли что-то в восприятии жизни с улыбкой.
К этому миропониманию я пришла уже давно.
С переменным успехом, это мой образ жизни. Вообще получается, мне крупно повезло, что на пути встречала те или иные практики, начиная еще со школы. Так или иначе они меняли мою жизнь, и я оказалась здесь не с тяжким грузом ошибок, а все же полулегким рюкзачком. Так мне чувствуется.
Поэтому улыбаться мне привычно. Это помогает выработать привычку искренне радоваться, а не играть.
Чтобы не "просиживать" время, пробовала освоить технику "внутренняя улыбка", но не усвоила ее. Буду еще и еще раз пробовать.

Цитировать
- Осанка - как выполняла задание, сколько уделяла времени, понравилось или нет.
Осанка.
Накануне перевода в 3 класс я подписалась на марафон Молодости в Инстаграм, и как раз про спинку много было. От спины многое зависит.
Делала упражнения утром во время зарядки (несколько асан, на гибкость, на растяжку). И следила за прямой спинкой в течение дня.
Сложно дается только сидение прямо на работе. Дома все легко выпрямляется.
Сделала выводы, что сгибает мою спину груз ответственности.  (d27)

Цитировать
- отслеживание послушания - как часто вспоминаешь, отслеживаешь, какие выводы сделала.
Тут вообще не сложно. Сложно было найти повод для послушания.
Супруг у меня очень самодостаточный. Умеет все. И меня ко многому не допускает. Мягко отводит, скажем так. Плюс, он работает много. Мы видимся пару часов в день, и я так рада этому времени, что совершенно не бурчу.  (d55)
Поэтому в качестве послушания я следила за эмоциями Супруга, и меняла построение фраз, манеру речи. Увидела, что он рад таким переменам.

Цитировать
- разделение ЛЭ по категориям - во шло ли в привычку, есть ли привычка планировать новое с прошлого класса.
А вот с планированием... все туго.
Мне тяжело даются планы, они меня угнетают. Поэтому планов я вовсе не строю. Т.к. никогда им не следую.  (d5) Если и есть списки, то это список "когда будет настроение". Или то, что к датам привязано.
Распечатанный список ЛЭ у меня лежит в папке, и я к нему прибегаю когда становится грустно и в голове не возникает чем себя побаловать.
А в обычной ситуации мне ближе подход "О! это мне нравится! Побалую-ка я себя этим!" Будет ли это кекс, рисунок или ванна - зависит от ситуации.

Оффлайн Дина База

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 6332
  • ٠•●✼ ✿ ✼ ●• ✿ •● ✼ ✿ ✼●•· ✿ Юля КАберова ✿
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4380 : 27 Февраль, 2017, 14:18:26 14:18 »
✿ Солнечная моя Настенька! ✿

Какая же ты молодчинка, что проделала такую замечательную работу со своим гардеробом!
Мне хочется выдать тебе медальку за поход к стилисту!  (medal)
И с цветотипом разобралась, и зрительной коррекции научилась!!! Ты чудо!!! 3-й класс прошёл продуктивно и качественно!

Про золотую середину ты абсолютно права, главное научиться делать себе грамотный макияж, а уж о том, чтобы он был на лице каждый день, речи конечно не идёт))

Приятно читать, что ты поработала над формулировками и плавностью речи!

Радует, что УС пишутся легко и с заданием Шар все понятно.

А что с АБ тяжко идёт, не переживай. По большому счёту это задание не из лёгких, и на его выполнение впереди ещё много классов, потихоньку напишешь)).

Сначала не совсем поняла, верно ли ты трактуешь задание Дневник послушания... От мужа никакой обратной связи не требуется: он что-то просит, а ты это замечаешь и фиксируешь свою реакцию в таблице (фига, ажур и т.п.), а потом ставишь себе "диагноз" и делаешь выводы)).

Мне нравится, что ты смогла взглянуть на свою ситуацию отстранённо. Вот такой бонус от обучения)))

Как замечательно, что на своём пути ты уже встречала "школьные" практики и выполняла их! И улыбка, и марафон Молодости в Инстаграм, и зарядка! Ты великолепна!

Ты мудро поступила, что распечатала список ЛЭ и прибегаешь к нему, когда становится грустно и хочется себя побаловать.

Добро пожаловать в 4-й класс, дорогая моя Настенька

Добрая Душа, итоговый отчёт принят!
˙·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•· ✿ ·•● ✼ ✿ ✿ ✿ ✼ ●•·˙

          ✿ ✿ ✿ Blessing way ✿ ✿ ✿

˙·•●♥๑ஐ♥ Я желаю всем счастья ♥ஐ๑♥●•·˙

Оффлайн Лада

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 407
  • Благодарности: 245
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4381 : 02 Март, 2017, 20:09:59 20:09 »
Доброго весеннего вечерочка всем!  (d63)

Итоговый отчёт за 3 класс.


Разовые задания.

Камера и диктофон – удалось поработать с этими инструментами практически впервые. Немного была удивлена тем, что голос в диктофоне сильно отличается от того, что я слышу сама. Но оказалось, что на разных устройствах все по-разному звучит. В целом мне понравилась интонация, я ей владею, как мне показалось. С камерой  тоже все сложилось, ожидала, что будет хуже)))

Макияж. С этим пунктом всегда было все на высоте! Но в этом месяце я еще больше стала экспериментировать с новыми цветами и начала использовать румяна, оказывается, они очень преображают мое лицо!

Уход за собой. Последние годы всегда внимательно к себе отношусь. Ежедневный уход обязательно, плановый уход был обычно по мере возможности, но в этом месяце я умудрилась сделать себе курс витаминов для лица без всяких возможностей! Брала и делала, а только потом возможности приходили))) Здесь я собой горжусь!

Тип фигуры.
Песочные часы. Фигура моя меня полностью устраивает, но, иногда находит что-то, и киллограмчик-другой хочется сбросить, а когда это что-то отпускает, то думаю: зачем?

Цветотип. Определила впервые в жизни. До этого класса не думала об этом, делала все интуитивно.

Ссылка на разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1569367#msg1569367

Постоянные задания:

УС – всегда 3-4 страницы. В этом месяце я разобралась, что писать их нужно в пограничном состоянии ума... а то раньше чуть ли не к обеду принималась писать))) Понравилось, затянуло. Получаю удовольствие и ощущаю результат.

АБ – писала с горем пополам, заставляла себя написать хоть что-то, хоть строчку. Сажала себя за стол и уговаривала. Со строчки порой выходил целый лист. Но какого-то удовольствия или удовлетворения не получала…  Больше выскакивали травмы, и умея их прорабатывать с помощью техник из курса ИСС, справлялась, и очень рада, разгребла уже кое-что. Хочу войти во вкус в этом задании тоже.

ДП – до учебы не слушалась вообще. Во втором классе «попробовала», в третьем «распробовала» и стала получать удовольствие. Теперь слушаюсь мужа от души. Но иногда нападает истерия, что прям не буду и все. Но главное, что теперь это все осознанно.

Контроль речи - Заметила, что много недовольства мужем. И когда меня несет в каких-то ругательствах и бранных словах – не остановить…  Причем раньше такого со мной не было.  Вот здесь есть над чем работать.

Осанка -  Держала, держу и буду держать)

Улыбка и шар -  Улыбка себе и миру было для меня впервой. Очень приноровилась. Но вместе с ней подружилась и со слезами. Научилась плакать над мертвыми букашками именно в третьем классе, как мне кажется. Про Шар слышала и ранее, но заниматься с ним начала только в этом месяце. Довольна))) Кажется, уже получается хорошо. Но часто забываю про него.

Радости - как сказал мой друг, что меня радует все на свете, как ребенка! Действительно, это так. Из девочки-тучки (в прошлом году, до учебы) я превратилась в девочку-солнышко. И главное, круг общения расширяется в геометрической прогрессии. К новым прибавляются и давно потерявшиеся старые. Меня становится настолько много, что иногда я думаю, что этот круг пора ограничивать….

Спасибо всем кураторам, кто был со мной, спасибо Хозяюшкам и всем сотрудникам проекта! Спасибо нашей любимой и потрясающей Лиане Ивановне за еще один месяц счастья! \
(s18) (s18) (s18) (s18) (s18) (s18) (s18) (s18) (s18)



Оффлайн Скромная

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 310
  • Благодарности: 196
  • Я Ольга
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4382 : 03 Март, 2017, 13:23:03 13:23 »
Доброго дня и хорошего настроения)))))

Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые:
Вот ссылка на них и все выводы по этой теме:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1587202#msg1587202

Постоянные:

УС -3 страницы 20-25 минут сразу после пробуждения, пишут легко, уже привыкла, отторжения нет.
Знаю, что они снимают процентов 50 напряжённости и негатива за день.

АБ - пишу с 2013, полностью написана...пишу текущие моменты, за прошедшие дни, а если что-то вылезает из прошлого- дополняю.

ДП-  идёт трудно и неосознанно...сначала на эмоциях фиги раскидываю, потом торможу, и всё переделываю в пеньки.
С бывшим мужем сохраняется неприятие, он завёл себе девушку с ребёнком, и мою дочь постоянно туда подтягивает, а моя малышка очень ревнива, она приходит каждый раз в стрессе и слезах, он там идёт на поводу у новой жены и за ребёнка не заступается, ну как я должна подчиняться и выдавать им моего ребёнка по требованию? Тяжёлая тут ситуация...
С мамой тоже некое неприятие, поэтому не могу ажурить постоянно: во-первых, она постоянно меня критикует, ни хвалит почти никогда, во-вторых, она вмешивается в мой быт и в мои порядки, во всё...приходит со своим ключом и может всё без меня проверить. Вот как-то так.
Но я стараюсь!
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1494091#msg1494091

Осанка- знаете, у меня стойкое ощущение, что к этому заданию я не имею никакого отношения. Он как-будто лишний, и прям мешает мне отчитываться. Я старалась, смотрела видео, одевала браслет ( но к нему быстро привыкла).Хожу-то я прямо, но вот когда сижу, похожа на какую-то кучу. Всё дело в лишнем весе, который я за последние годы набрала, надо с ним разбираться, но он меня защищает, как шубка и страшно с ним прощаться. Задание безусловно нужное, буду внедрять его и дальше.

 Улыбка - чувства схожи с заданием осанка. Улыбаюсь знакомым , приятным мне людям...остальным- нет. И не представляю, как улыбаться всем подряд. Или тому, кто мне не нравиться- это будет лицемерие, а относиться ко всем доброжелательно я пока не научилась. Делала пару раз медитацию на внутреннюю улыбку( спасибо иарафону "моя любимая я"), первый раз так старалась, даже уснула.....открытием было для меня, что улыбка сама по себе такая энергетическая практика, надо над этим поразмыслить надосуге. И ещё одно осознание: не уверена в себе, поэтому улыбка не идёт. Мысль выскакивает прежде: щас войду в кабинет, как параша майская с улыбкой, а они скажут: Вот дура, на себя бы посмотрела, а она ещё лыбится.....вот примерно так(((( Ещё расти и расти.....

Контроль речи-
ой, тоже задание не из приятных, тяжело мне всё в этом классе даётся. Осознание, что я разговариваю не так, что мысли в голове  у меня не те, давно меня преследует, но работать над этим адски трудно. Даже стыдно отчитываться- у всех песня, у меня опять ругань, негативные мысли, осуждение людей, раздражение. Вот сижу теперь и плачу сама от себя....
В молодости, моя подруга всех  поносила, а я даже за незнакомых людей заступалась, говорила: Да он это сделал (сказал), случайно, он не хотел, он хороший на самом дел"
И что со мной стало? Теперь она мне говорит : "ты раньше другая была, не так говорила".
По всем пунктам плохо. Как то услышала в лекции Марины Торгаковой : что все наши близкие- наши тренажёры, вот меня провоцируют, а я провоцируюсь, даже коту достаётся.

Шар- шёл трудно, на него к вечеру не хватало времени и сил. Он почему-то всегда у меня оставался на закуску. Но нашла выход из этой ситуации, шары сами летели под практики марафона или под душевную лекцию, даже напрягаться не надо было...прям кран любви в груди открывался и на всех брызги летели.


Повышение ЛЭ:
- это задание самое безобидное в этом классе оказалось. Хотя и чувствовала спад. Пунктиков хватало, даже утомлялась забивать в отчёт, были и новые:
-новая стрижка, отстригла длинные, уставшие, повреждённые волосы, и легче стало
 - рассадила в первый раз зелень на окне ( петрушку и салат)
- взяла на себя организацию выпускного в саду ( очень меня вдохновляет)
- начала расписывать красками деревянные изделия для себя, в подарок,  хочу попробовать на продажу
- записала дочку в кружки бисероплетение, бумагопластика и дизайн одежды, ходим вместе пока( новые люди, новые идеи)
- почерпнула много новых интересных практик из марафона, попробовала медитацию и проделала практику" письмо доверия мужскому миру"
- записалась на курсы по маникюру, вот-вот начнутся
- купила себе краткий молитвослов и ладанку на шею
- возобновила походы к стоматологу, нашла доктора под себя)))

P.S. Сейчас писала и поняла, что практики класса в основном на принятие себя, вот в чём моя проблема...не зря попала на марафон "Моя любимая Я", и он меня очень вдохновил...благодаря ему, можно сказать дошла до конца класса)))
Спасибо всем, кто был рядом и помогал, сопереживал и поддерживал добрым словом)))
За всё, Господь, благодарю!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4383 : 03 Март, 2017, 15:08:00 15:08 »
Здравствуй, желанная и звездная Лада!

Поздравляю с окончанием 3- го класса!  (d63)
Изумительная работа с разовыми заданиями! Ты так полноценно подошла ко всем пунктам! Твои результаты восхищают! Так держать!  (d71)
Радостно читать, что УСы тебе полюбились, что получаешь от них удовольствие и видишь результат!  (s10)
Отличная работа с АБ. Вижу, что не всегда просто было ее писать, но ты большая молодец, что двигалась, хоть и не быстро, но двигалась и еще применяла изученные практики! Великолепно!
Восхитительные результаты в ДП! Супер, что послушание у тебя идет от души! Мы женщины и подвержены истерии)) Очень хорошо, что у тебя это все осознанно!  (d10)
Чудесно, что выявила свои проблемы в речи и знаешь над чем работать! Успеха тебе в этом!  (d56)
Осанка - сказочно!  (d64)
Твоя работа с улыбкой и шаром замечательно! Так видны твои преображения!
Свети вовсю, Девочка-Солнышко!  (s18) (s18) (s18)

Лада, итоговый отчет принят!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4384 : 03 Март, 2017, 15:24:35 15:24 »
Здравствуй, золотая и игривая Скромная!

Поздравляю с окончанием 3-го класса!  (d63)
Отличную работу проделала с разовыми, а планов сколько... ух... Скорее тебе их воплотить!  (d55)
Здорово, что с УСами все в порядке!
С АБ все хорошо!
Вижу, что с ДП не все гладко! Не отчаивайся! Главное, что ты понимаешь, над чем нужно работать. А это огромный шаг вперед. В дальнейшей учебе ты получишь новые инструменты для работы над собой, тебе станет легче!  (d10) Держись, солнышко, мы с тобой! Посылаю тебе шариков добра и любви!  (d55) (d55) (d55)
Ого, ты так здорово проанализировала ситуацию с осанкой! Восхищаюсь твои м пониманием и мудростью! Пусть твои внедрения дадут тебе восхитительный результат!  (d71)
Хвалю твою готовность работать дальше и сделать улыбку неотъемлемой частью себя! Можно маленький совет  (d5) - пусть то, что думают другие, волнует тебя в последнюю очередь!  (d10)
Дорогая, не стоит равняться на других, у тебя своя жизнь, свой путь и будет свой результат! Он обязательно будет и такой, что ты просто ахнешь! Все твои открытия и признания вызывают у меня огромное уважение, я восхищена тобой  (d22) Ты так много о себе понимаешь и готова меняться! Это просто изумительно! Так держать!  (s10)
Интересно с шаром получилось! Пусть никогда не иссякает твой кран в груди!
Сколько нового у тебя произошло за этот месяц! Невероятно!  (d71)

Скромная, итоговый отчет принят!

Оффлайн Princess77

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 131
  • Благодарности: 86
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4385 : 03 Март, 2017, 22:50:17 22:50 »
Итоговый отчет за 3 класс

 Вот и 3 класс позади...
Он совпал с очень интересным временем в моей жизни, о котором я очень давно мечтала. Начало моего собственного маленького бизнеса. Всвязи с этим, конечно поубавилось свободного времени, прибавилось забот, я стала ТАК уставать, что в 10 вечера уже падаю на кровать . Но зато я стала рано вставать, это решение пришло во 2 классе, и я ему следую. Не скажу, что мне было легко.
Разовые  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1593521#msg1593521
диктофон и камера-  я их сделала, но использовала для оценки и  свои имеющиеся видео. в целом, себе понравилась, есть над чем поработать.
работа над внешностью- в отчете уже писала, что моя подруга и теперь коллега- стилист шоппер. Она еще 2 года назад проработала мне
мой стиль, мы закупили необходимые комплекты одежды. Сейчас я покупаю одежду только под ее чутким руководством.Так же были пройдены курсы макияжа и причесок. Думаю на этом не останавливаться 
УС писала с трудом . Поняла, что во мне практически нет негатива, я все воспринимаю с благодарностью. и даже неприятные ситуации меня не выводят из состояния равновесия, если только совсем ненадолго))  и иногда просто описывала свои планы и продумывала их до мелочей. Правда некоторое время вставляла в УС письма мужу, в которых говорила ему прощальные слова, слова благодарности, и свое отношение к нему.
АБ )))) самое ужасное для меня . Сначала все шло прекрасно. Я писала, вспоминала свое детство,мне виделось все в радужном свете, я очень благодарна маме и папе за счастливое детство. А когда начала описывать замужество, - полный ступор. не хочу, не могу. осознала свои ошибки . Поняла, что отдалась полностью человеку, который никогда не ценил, не уважал,  и искал лучшей доли. Правда я же и поняла, что я прекрасная жена, мать. Просто неправильно себя вела по отношению к нему. я была счастлива, а он нет.
 ДП- может быть это не совсем правильный дневник, но у меня так сложилась ситуация, что с родителями я всегда на связи, мы много взаимодействуем, но встречаемся на бегу. Родители не особо вмешиваются в мои дела, в мою жизнь, но очень здорово мне помогают. Поэтому свои Ажуры я считала так: если мы полностью друг друга поняли, договорились, и я подстроилась под обстоятельства, то это ажур. Не каждый раз это была конкретная просьба . А вообще, я послушная дочь  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1559214#msg1559214
Самое мое любимое задание- это шар. Я и раньше что то подобное практиковала, но видимо, это было неосознанно. Теперь я реально ощутила эффект от этой практики, я в полном восторге. Посылаю себе, детям, БМ, ситуациям, и другим людям.
Осанка, Улыбка - очень приятные памятки на каждый день. Проблем с ними не было
Контроль речи- есть конечно, над чем работать. Иногда я думаю, нужно ведь принимать себя и любить какая есть, даже если и проскакивают какие то неприятные моменты. Я сама правдолюбка  и борец за справедливость, мне очень трудно бывает не высказаться в резкой форме, если я вижу такие ситуации. Но сейчас я поняла, что иногда бывает важнее мир и безконфлитность, и я могу уважительно разговаривать с любым человеком, даже если мне сначала кажется, что он этого не достоин
 
Повышение ЛЭ
Как я  уже говорила, времени для себя любимой значительно стало меньше. Но  я все равно делала все, чтобы наполниться. Ухаживала за собой, наряжалась, гуляла с подружками, ходила на мероприятия, маникюр, педикюр, покупала вещи, рисовала, пела, танцевала, занималась йогой, помогала другим людям. И самое интересное, я стала ощущать свою наполненность либо опустошенность. Я понимаю теперь, когда мне срочно нужно себя полюбить, выделить время. И еще одно мое осознание: я вдруг почувствовала, что иногда возникают моменты, как будто я себе не принадлежу. Живу чужими мыслями, чувствами, поступками. И у меня получается вовремя это состояние поймать и сосредоточиться на себе. Для меня это просто невиданные ощущения! это дает огромный потенциал сил. проходят обиды, появляется жажда жизни
 хочу сказать огромные слова благодарности девочкам кураторам)) особенно Марточке за очень внимательное отношение и ценные советы
 

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4386 : 04 Март, 2017, 16:54:34 16:54 »
Здравствуй, красивая и лиловая Princess77!

Поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!  (d63)
Вдохновения и сил тебе в твоем новом деле!  (d55)
Очень объемная и всесторонняя работа по разовым! Как здорово иметь подругу стилиста и ты большая молодец, что следуешь ее советам! Хвалю за курсы по макияжу и восхищаюсь тем, что не собираешься останавливаться! Так держать!  (d22)
Как интересно у тебя получилось с УСами. Солнышко, мне кажется, ты не до конца правильно понимаешь, что там нужно писать. Они даны нам не для слива негатива, а для очищения мыслей. Т.е. ты пишешь просто все, что приходит в голову, это не обязательно негатив, это какие-то открытия, ответы на какие-то вопросы, а может и просто всякая всячина ,которая только в голову придет. Почитай еще раз тему, посвященную УСам.  (d10)
Вижу, что в АБ ты подошла к сложному жизненному периоду. Не расстраивайся, он часть тебя и он сделал тебя такой прекрасной, которой ты являешься сейчас. В следующем классе ты получишь инструменты для проработки различных ситуаций и тебе станет легче!  (d40)
Очень радостно читать, что ты являешься послушной дочерью!  (d71)
Так здорово, что ты в восторге от практики с шаром!
Отлично, что с осанкой и улыбкой проблем не было!  (s10)
К каким чудесным выводам ты пришла при проработке речи! Желаю воплотить задумки!
У тебя изумительные пунктики в повышении ЛЭ! Твои результаты просто впечатляют! Ты большая молодец, что научилась прислушиваться к себе и слышать себя! Успехов в дальнейшей учебе!

Princess77, итоговый отчет принят!

Оффлайн Viska

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 405
  • Благодарности: 183
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4387 : 09 Март, 2017, 13:41:44 13:41 »
Добрый день, дорогие девочки!
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1595088#msg1595088
На основании разовых заданий составила план, мне, конечно, есть куда стремиться. Пока что, кроме заданий 3 класса, участвую с переменным успехом в Марафоне Стиля на нашем форуме. Это дало мне очень много - возможность пересмотреть свою одежду, как я в ней выгляжу, получить комментарии других участниц. Тут еще тоже море работы, но я потихоньку совершенствуюсь.
Постоянные:
УС - Главные сложности в написании УСов остались: мне все также трудно найти на них время, с сыном их не попишешь, а он встает рано.
Поэтому либо вставала еще раньше (в 5-30 или 6 утра) или ложилась спать днем, чтобы написать их после сна. Кстати ,ненаписание УСов были основной причиной многочисленных нулевых дней в этом классе.
Но также осталось и то, что я не чувствую от УСов особой пользы, меня продолжает напрягать это. Я описываю в них свои появляющиеся в голове мысли, пишу 15 минут 3 страницы в тетрадке в каждой клетке, это уже стабильно, быстро. Но особого облегчения или просветления в голове не наступает, что-то стоящее тоже в них очень редко проскакивает.
АБ - в 3 классе добралась до 23 лет, осталось еще 7. Пошли такие периоды, что иногда писать прямо не хотелось, особенно про сложные периоды в отношениях с парнями, как-то у меня было все остро в тот период. Иногда чувство стыда за себя сильное возникало или вины. Тоже трудно писалось. И еще местами путалась, что за чем следует. Но потом решила, что я могу же отнестись легче к написанию, просто писать и все, как получается, пошло легче.
ДП - дневник вела по послушанию мужу. Тут особых открытий не было. Все также чаще, чем мне хотелось бы, проскакивают фиги. Все также понимаю, что я не такая жена, какой мне хотелось бы. Иногда старалась больше слушаться, иногда просто отмечала про себя непослушание. В 3 классе этому заданию уделяла меньше времени, чем во 2-м, чаще всего послушания отмечала уже при написании отчета, вспоминая, что было за день.
Осанка - с осанкой у меня не слишком хорошо было. В начале класса несколько раз в день выпрямляла спину. Потом начала делать упражнения
для укрепления мышц спины, поняла, что они у меня очень слабые. А в середине класса очень кстати начался марафон по осанке, я его прошла. И поняла, что вот как надо работать над осанкой - ставить будильник и вспоминать про нее более 50 раз в день. И тогда дело пошло. Не могу сказать, что осанка идеальная стала, но гораздо лучше. Я гораздо чаще вспоминаю, что спину надо держать прямо. Периодически ставлю будильник на весь день, выпрямляю спину каждые 10 минут.
Улыбка - главное, что я получила в этом классе от этого упражнения - я поняла, что я стала гораздо более мрачная и неулыбчивая, чем,
например, 5 лет назад. И муж это подтвердил. Дело тут, скорее всего в моем внутреннем состоянии, сильно много сил у меня отняли события последних лет.
Я стала больше улыбаться на улице, до этого на автомате ходила мрачной. Но вот дома качественно увеличить количество и качество улыбок особо не получилось, к сожалению. Но опять-таки, тут скорее нужно работать над внутреннем состоянием, особенно над наполнением себя ЛЭ.
Контроль речи - Меня неприятно удивило упражнение диктофон, что моя речь не такая уж и красивая, даже хуже, чем я думала. Это задание давалось мне очень сложно. Не получалось включать контроль в процессе разговора, просто забывала про него через несколько минут общения, переключалась на смысл произносимого.
Максимум, чего я смогла добиться - это отслеживание ругательств, даже если произносила их, понимала, что зря. И отслеживала осуждения и сплетни, опять-таки иногда произносила их, но понимала, что это нехорошо. И их количество (не такое уж и большое) еще сократилось.
Шар - Шар было делать не так уж и сложно, но меня хватало на 2-3 раза в день - делала сыну, мужу, дому, пускала в еду. Представляла чаще всего в форме шара, разных размеров. В последние дни появилось определенно новое качество: после запускания шара я испытывала радость и даже восторг, в первые дни этого не было. Каких-то внешних проявлений моих шаров в других людях я особо не заметила, но это и не было моей целью.
Повышение ЛЭ - в этом классе повышением ЛЭ продолжала заниматься, были заполнены все сферы чаще всего. Но я поняла, что мне не хватало
новых способов пополнения. Искать их стало труднее, требовалось больше сил, и чаще всего я довольствовалась привычными способами. Результат соответствующий - уровень ЛЭ был у меня в этом классе средненький. Плюс было  больше поводов для утекания энергии - долго болели вирусной всей семьей.
P.S. А еще хочется поделиться...
В целом, 3 класс показался мне сложнее предыдущих за счет того, что было много заданий, которые нужно было отслеживать одновременно в течение дня - и улыбка, и осанка, и речь и т.д. В результате,у  меня ощущение осталось, что я поделала по чуть-чуть везде, а прямо серьезных успехов не достигла (как у меня было в 1-м классе, например).
Но все-таки главный результат от прохождения класса у меня был в том, что я начала больше внимания уделять на разные стороны своей жизни (внешность, речь и т.п.), на которые раньше этого внимания почти не было. Я теперь знаю, какой я бы хотела стать, потихоньку двигаюсь в эту сторону.
Спасибо ШЖС за это!

Оффлайн Shelest

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1553
  • Благодарности: 708
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4388 : 10 Март, 2017, 11:31:16 11:31 »
Здравствуй, милосердная и необыкновенная Viska!

Поздравляю с окончанием 3-го класса!  (d63)
Какую потрясающую работу ты проделала в разовых заданиях!  (d71) И такой подробный план составила! Пусть скорее все реализуется!
Отличный шаг, что с УСами ты справляешься быстро - за 15 минут, редко кто вкладывается в это время. Ты умничка, что выкручиваешься и находишь для них время, хоть это и не просто!
Вижу, что возникали трудности с АБ, но ты молодец, что не опускала руки и продолжала свою историю жизни!  (s10)
О, тебе 30 лет? По аве я бы тебе дала максимум 20  (d21)
С ДП получилось меньше работы, главное, что ты это понимаешь и готова исправляться и направлять свои силы на послушание мужа!  (d10)
Ты очень комплексно подошла к осанке - замечательные результаты!
С улыбкой тоже есть успехи - отлично! Не прекращай работу в этом направлении!  (d21)
Замечательно, что тебе удалось сократить количество ругательных слов и сплетен! Понимаю, что это все непросто и требует больше внимания и сил! Пусть у тебя в дальнейшем легко это будет получаться!  (d10)
Превосходная работа с шаром!  (s10)
Жаль, что в этом классе у тебя был средний уровень наполнения ЛЭ! Желаю, чтобы в дальнейшем все получалось лучше и стабильнее!  (d10)
Очень радостно читать про результат, что ты знаешь, чего хочешь и к чему стремишься! Это очень важно!
Удачи в четвертом классе!  (d56)

Viska, итоговый отчет принят!

Оффлайн Марина Солнышко

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 618
  • Благодарности: 259
  • В каждом Человеке солнце! Только дайте ему светить
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4389 : 17 Март, 2017, 20:25:05 20:25 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые: 
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1410981#msg1410981

Диктофон
Меня записывала дочь во время беседы с мужем. Слышать свой голос со стороны для меня не новинка, часто записываем видео. Голос мне свой нравится, приятный, грудной,смеюсь красиво.Главное,что хотелось бы изменить, манеру говорить - твердая и командная. Но я научилась уже парировать,отвечть на шутки,что раньше вообще не?умела. При контроле-речи слушать себя.
 Видеокамера
Меня записывала дочь в тот же день, по моей просьбе тайно. Мне не очень нравиться лишний вес,он реально лишний. Задачи на время поста поставлены! Уменьшаю порции, много ем каши,фрукты. Еще йога помогает,стала меньше сутулиться.Хожу на-курс здоровая спина, результаты-уже видны и ощутимы.
 Тип фигуры
С типом фигуры я определилась,хотя в разных местах как-то по разному они обозначены. Я все же - Груша, верх у меня меньше низа, талия на месте.
Макияж
Эта часть задания не совсем для меня,так как кроме гигиенической помады я , в ежедневном применении, ничем-не пользуюсь. Моя мама,когда я была прмладше,говорила так. Если крсметикой пользоваться ежедневно,то и в будни, и в праздники ты будешь одинаковая. Так вот по праздникам я подвожу глаза,мне это идет,использую тушь и блеск для губ,чуть румян. Вот такие дела с этой темой.

Цветотип
Ура! Я нашла и поняла и наконец-то знаю,кто Я! Я осень,теплая и гармоничная. И даже цветовая гамма осени, на интуиции у меня в гардеробе есть. Нало чуть-чуть доработать. И даже разъяснилось,почему мне нравиться краситься в красновато-медные цвета. 
Что ценного в этих заданиях, во-первых, знание что тебе к лицу,а что-нет. Во-вторых,знакомство с собой как с женщиной - интересной,привлекательной цельной! В-третьих,видеть что хорошо,что плохо, тут и-про характер, и про внешний вид.

Постоянные: 
УС - при повторном курсе это задание обрело ценность.
АБ - здесь все комфортно , своим чередом,воспоминания - разные
ДП - очень замечательное задание, научилась слушать,слышать,с мужем соглашаюсь с полоборота.
Осанка - очень ценное задание было для меня. Всю жизнь сутулюсь. Теперь это встроилось и стало нормой,слежу за собой.кажется даже подрастаю!
Улыбка - упражнение Литвака- Улыбка- я знаю давно. Просто стала более осознанно и-планомерно это делать. Наблюдать за собой и-окружающими ,их реакцией,ответными улыбками.
Контроль речи - злесь-прежде всего я научилась молчать-молчание золото. Потом корректировать речь-не-всегда говорить чт хотелось бы. В целом речь-стала осознанной,внимательной.
Шар - посылала шары и замечала реакции людей,их улыбки.Это просто восхитительное задание, особенно, когда даришь от души.    и это не новый для меня опыт,просто стал более применим.     
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - 
Повтор курса?случился-почти через год. Но не смотря-на то что отчеты я не писала ЛЭ стало частью жизни
2. Внутренний мир - 
Вспомнила и закрепила все свои навыки и знания.
3 . Активное времяпровождение – 
Нашла то-что-искала - настоящего йога-гуру и с удовольствием с пользой занимаюсь,вижу результаты и очень довольна. А так как всегда любимое хождение пешком.
4. Забота о других  –
Тут все хорошо, я всегда старалась заботится о других. Но тут я стала проявлять ещё и инициативу и искать такую возможность.
5. Взаимоотношения – 
Ясно осознала,что взаимо, очеь важная вещь в жизни.
6. Творчество - Здесь в моей всегда все хорошо, времени не всегда хватает для реализации идей,а их то как раз хоть отбавляй!
7. Самообучение – В этом направлении я тружусь с 2001 года. Но процесс бесконечен- век живи,век учись. Познакомилась с сайтов Психология 3000,сейчас меня многое оттуда вдохновляет. Рассылки от Графини замечательные. Подруга делиться своими познаниями.иногда  я,конечно,перегружаюсь и устраиваю день лентяя,но..информация должна перевариться,уложиться и устроиться!
P.S. А еще хочется поделиться... в третьем классе я стала больше анализировать и задумываться над вещами на которые раньше не обращала внимания. Стала анализировать свою жизнь,поведение, поступки. Научилась с легкостью прощать.Стала наблюдать за жизнью других людей, замечать ошибки и делать для себя выводы.
Я желаю всем Счастья! 😍

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4390 : 19 Март, 2017, 21:56:42 21:56 »
Здравствуй, Прекрасная Марина Солнышко !
С огромным удовольствием принимаю твой итоговый отчет за третий класс!  (d40)
Ты проделала замечательную и глубокую работу!
Очень порадовало, что твои домашние активно помогают тебе в учебе, доченька, сущая прелесть!
Ощущается твоя любовь к себе, к голосу, к своим манерам, это так важно нам, Женщинам! Принимать и любить себя!  (d9)
Замечательно поработала с разовыми заданиями. И я уверена, что это только начало! Ощущается, что ты видишь и понимаешь как свои сильные, так и слабые стороны! Значит видишь объем работы и конечную цель!  (d2)

Цитировать
Эта часть задания не совсем для меня,так как кроме гигиенической помады я , в ежедневном применении, ничем-не пользуюсь. Моя мама,когда я была прмладше,говорила так. Если крсметикой пользоваться ежедневно,то и в будни, и в праздники ты будешь одинаковая
.
Лапушка, если  для тебя макияж только в праздник, почему бы тебе не делать для себя праздник каждый день?  (d10)   Для мамы твоей была своя правда, а для тебя может быть своя! (d2) конечно  к этому нужно прийти, если ты сама себе нравишься с подкрашенными ресничками, почему бы тебе ежедневно не быть еще красивей?  (d5)
Как славно, что ты определила свой цветотип! Это дорогого стоит! Теперь у тебя огромное поле для деятельности! И для новых открытий!

Очень мне понравилась твоя планомерная и целенаправленная работа в этом классе по основным заданиям! Все замечательно и стабильно!  (d9)
Радует, что ты по-новому взглянула на задания и уже без страсти, но осознанно делаешь все! Особенно ценно, что ЛЭ стало частью жизни! Даже ради этого нужно было прийти в школу!

Солнышко, ты замечательно потрудилась в этом классе !
Желаю тебе с таким же энтузиазмом и решимостью двигаться дальше по школе! Счастья тебе, любви и весеннего настроения!  (d40)

Марина Солнышко, итоговый отчет принят!


Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Вера)

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 123
  • Благодарности: 136
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4391 : 23 Март, 2017, 16:55:04 16:55 »
Итоговый отчет за 3 класс.
Разовые:  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1560781#msg1560781
Диктофон - над голосом поработала, меньше стало агрессивных ноток, давления, напора, речь стала спокойнее, более певучая,мягкая. Уменьшила тревожность, почти исчезла одышка в разговоре.
Видеокамера - меньше стала сутулиться, движения более плавные, мимика мягче, слежу за походкой, уже выглядит более легкой. Голову мою чаще, и чаще хожу в парикмахерскую. Стала больше себе нравиться.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - раньше путалась, какие цвета мне идут. Теперь одежду выбираю уверенно по своему цветотипу и с учетом титипа фигуры. С макияжем хуже, моя кожа не терпит ничего, кроме самодельного крема без консервантов. Но ухаживаю регулярно и вроде даже похорошела.
Постоянные:
УС - они меня раздражают, хотя должна признать их полезность. Много выплескивается агрессии и этого же самого раздражения. Иногда удается обнаружить ранее скрытые связи между какими-то событиями, иногда мелькает какое-то новое понимание, приходит прощение обид, более мудрое отношение к чему-то.
АБ - пересмотрела многое в своей жизни, ушли какие-то обиды на родителей и судьбу в целом. Поняла, что у меня было счастливое детство, а жизнь, казавшаяся раньше скучной, оказывается полна приключений. Правда к самым больным моментам еще не смогла прикоснуться, оттуда выталкивает. Вдруг научилась ставить вопрос не почему это со мной произошло, а зачем? Что я должна понять из этого случая? А по некоторым случаям написала рассказы.
ДП - (муж ) да уж! Очень трудно слушаться, когда привыкла командовать. И ведь муж, по характеру ведомый, сам меня на это провоцирует. Ему так удобно ни за что не отвечать. Мне было очень трудно переходить в роль ведомой. Но понемногу, мелкими шажочками, научилась менять команды на просьбы, чаще советоваться с ним по всяким пустякам и соглашаться, когда он пытается отдать распоряжения, чаще всего неумные, как мне казалось. И вдруг поняла, что мне нравится подчиняться.
Осанка - поработала хорошо, ежедневная гимнастика для спины, контроль. И сутулость уменьшилась. Еще есть над чем поработать.
Улыбка - конечно, результаты есть. Внешняя переходит во внутреннюю, а от внутренней лицо светится. Через улыбчивость стала добрее к людям. Раньше я училась не давать себя в обиду, на хамство отвечала хамством и т.д. Сейчас улыбкой. Мне же и стало легче. Вроде и мир подобрел вместе со мною. Иногда срываюсь еще, но спохватываюсь.
Контроль речи - не могу отказаться от критики и осуждения. В прошлом педагог, ставлю оценку за поведение. Но уже не вслух, а мысленно. Вслух учусь говорить тактично, в виде обратной связи. трудно. Почти совсем освободилась от слов-паразитов. От брани труднее избавиться, но результаты есть. Ругаюсь хотя бы уже не вслух, а про себя.
Шар - сначала очень трудно шло, визуализировать не удается. тогда стала просто посылать добрые пожелания. Иногда получается в виде размытого облака, или ветерка. Не знаю, что там к человеку приходит, а мне на душе радостнее и спокойнее делается.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - почти ушло чувство вины, что трачу время на себя, а не кого-то другого. С удовольствием баловала себя, ухаживала, покупала новую одежду. Но что мне пока не удается, это ощутить себя красивой. Все по отдельности мне в себе нравится, а украшать себя - нет, хочется спрятаться в тень.
2. Внутренний мир - уже не стыдно, что люблю мелодрамы, плачу от восторга перед красотой природы или души человеческой, принимаю это в себе,как женское.
3. Активное времяпровождение – какая-то активность у меня однообразная: гуляю с собакой по лесу, или по городу хожу, и гимнастику делаю. И всё.
4. Забота о других  – раньше думала, что я черствая, неблагодарная. А когда заполняю этот пункт, вижу, что каждый день что-то для кого-то делаю, иногда очень много. Прям зауважала себя. Оказывается, я добрая и отзывчивая. Открытие!
5. Взаимоотношения – хорошо, что они есть! Хотя их мало, контактов, знакомых, часто чувствую себя одинокой. Выполнение этого задания заставило меня обдумать действия для привлечения в свою жизнь новых знакомств, посещать кружки по интересам, больше общаться с друзьями и родственниками. Уделять этому внимание.
6. Творчество - тут вроде всё в порядке: пишу стихи, рассказы, шью. Но вдруг обнаружила, что в кухонных делах, которые всегда не любила, тоже есть элементы творчества. И они стали привлекательнее для меня.
7. Самообучение – главная учеба сейчас для меня - в ШЖС. Долго сопротивлялась уговорам дочери, что я уже старая, зачем мне это? Потом поняла, что Школа переворачивает мое мировоззрение с ног на голову. Новое понимание пришло и ответы на многие вопросы, накопившиеся за всю жизнь. И стихи мои по другому зазвучали, и рассказы стали немножко о другом, чем прежде. Я за это Школе очень благодарна.
8. Планирование, домашние дела – стала больше внимания уделять планированию и перестала считать домашние дела досадной потерей времени. Учусь через них ощущать себя женщиной.
P.S. А еще хочется поделиться... Не поняла с кем решить вопрос об оплате следующего курса. Курировать не смогу по состоянию здоровья и плохой компьютерной грамотности.

Оффлайн Лесная Сказка

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 400
  • Благодарности: 347
  • меня зовут Катеринушка
  • Подписка до: 26 декабря 2023
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4392 : 25 Март, 2017, 13:27:53 13:27 »
Ну вот, наконец-то выходной. И можно написать свой итоговый:
Итоговый отчет за 3 класс

Разовые:
Впервые делала в 15 году, вначале этого класса сделала заново и отредактировала свою запись. В конце класса дополнила итогами
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1359987#msg1359987
Диктофон - записывала многократно( у меня на телефоне автоматическая запись звонков), анализировала как и с кем я разговариваю. Что можно улучшить. Итоги этой работы в разовом
Видеокамера - сделала с интересом. Работала раньше на тв так что камер не боюсь. Итоги в разовом
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - цветотип определила. Я и раньше интуитивно цвета выбирала правильно, просто их было 5-6, теперь же палитра значительно увеличилась для меня. Я стала видеть новые подходящие цвета в магазине. И сделала несколько приятных покупок с учетом новых знаний. Тип фигуры определила. Макияж теперь делаю ежедневно, моя косметичка существенно пополнилась всякими "радостями"
Постоянные:
УС - мое любимое задание. УСы идут легко у меня. С вечера готовлю лампу , ручку и тетрадь. Пишу как только проснулась, пока мозг спит. Почерк ужасный бывает. Открытия и осознания каждый день. Где-то с 3 по 5 страницу самое интересное открывается. Мне очень нравится этот инструмент. Впрочем как и ДЧ и Э
АБ - АБ у меня написана давно, все равно какие-то воспоминания всплывали- их и записывала.
ДП - (муж ) так получилось , что муж уехал по работе и почти весь 3 класс его не было. Слушалась дистанционно. Честно отслеживала как я себя веду. Иногда зная об этом задании специально слушалась. Что сказать, мужу нравится, что я меняюсь.
Осанка - держала на работе, держала дома, делала специальные упражнения. (Много). Изменения очевидны, спина перестала болеть. Я еще хотела купить реклинатор себе, сказала бабушке, а она искренне удивилась, зачем, у тебя говорит и так красивая осанка. Мне было очень приятно это слышать.Теперь хочется чтобы это упражнение стало привычным..Вообще люди, которые держат осанку выглядят уверенными в себе.
Улыбка - улыбаться родным и близким не было проблем, улыбаться коллегам в уместных ситуациях тоже. Старалась чужим людям тоже улыбаться как могла, но с этим сложнее.  Труднее всего давалась внутренняя улыбка. Я спрашивала себя в УСах почему так и получила ответ, что есть внутри боль и непрожитые ситуации. Я очень надеюсь что следующий класс поможет мне в проработке этого момента.
Контроль речи - бранных слов нет (раньше могли быть в критической ситуации, потом я узнала, что это грех и перестала совсем их употреблять.Слов паразитов нет. Я ни на кого не кричу никогда. Был непрятный тон в общении с мужем. Но поскольку я понимаю, что он глава нашей семьи и заслуживает самого лучшего и уважительного отношения, то я стараюсь себя останавливать. Получается с переменным успехом. Также я прошла 1/3 курса по работе с голосом Е. Шестаковой. Об этом в разовых
Шар - в начале класса не получалось почему-то, потом благодаря УСам я поняла почему- стало получаться. Шары были себе, родным, коллегам, чужим людям. Разных размеров очень большие ( как вселенная и совсем маленькие как снежки). Мне понравилось это задание
Повышение ЛЭ:
Для меня лично ЛЭ это фундамент учебы в этой школе. Если ее нет, то никакие шары и улыбки не получатся
1. Забота о себе - как и в прошлом классе я продолжила соблюдать режим дня. Ложилась до 22, вставала в 6. Это новый опыт для меня. Я чувствую себя гораздо лучше и энергичнее, больше успеваю за день. Соблюдение режима по моим оценкам дает мне чуть ли не 50 % лунной энергии. Еще я регулярно делала тибетскую гормональную гимнастику, ни разу не одела брюки. Все время с прической или укладкой, ежедневно делаю макияж. У меня появились 100% натуральные средства по уходу за собой и волосами. Хожу на маникюр к мастеру, раньше почему-то этого не делала.Все это очень хорошо сказалось на моем внешнем виде и настроении. Я очень рада, что в этом классе у меня наладилось правильное питание.
2. Внутренний мир - молилась ежедневно, вела время от времени дневник благодарностей, прслушивалась к себе и своим ощущениям. Иногда мне кажется что молитва самое главное для меня сейчас, она дает мне внутреннюю силу меняться
3. Активное времяпровождение – хвалю сама себя за этот пункт. Каждый день делаю зарядку, обязательно гуляю как минимум пол часа в день, дыхательная гимнастика Стрельниковой появилась в моей жизни, я вернулась к тренировкам и начала кушать каждый день пророщенную пшеницу. Еще начала закаляться потихоньку контрастным душем.
4. Забота о других  – Заботилась как могла о доченьке, о муже, о бабушке. Жаль что они пока не рядом со мной. Скоро будем все вместе. И будет больше заботы тогда
5. Взаимоотношения – хорошие, добрые отношения с окружающими меня людьми.
6. Творчество - вот этот пункт меня расстроил. В этом классе почти не было никакого творчества. Машинка грустно смотрит на меня. Ставлю себе цель в 4 классе больше уделять этому внимания
7. Самообучение – в основном было связано с изучением нового по работе и иностранными языками.
8. Планирование, домашние дела –благодаря флайледи я гораздо меньше убираюсь, а порядка дома больше. Планирую дела не неделю, меню. Веду дневник здоровья.
P.S. А еще хочется поделиться... Сложности были связаны с моим выходом на работу. Новый режим дня, стресс а столько всего нужно успеть. Мне сложно было, что дочка пока с бабушкой временно. Эта разлука дается мне очень тяжело. Ну и технические неполадки: дважды ломался ноутбук, а с телефона неудобно. Но ничего я приспособилась и даже курирую с телефона. Было бы желание. Благодарю всех одноклассниц за вдохновение, и всех кураторов за поддержку.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4393 : 27 Март, 2017, 00:42:24 00:42 »
Здравствуй, Очаровательная Вера) ! Поздравляю с успешным окончанием класса! Умница!
Солнышко! Ты славно потрудилась в разовых заданиях! Ощущается осознанность и целеустремленность!
Цитировать
УС - они меня раздражают, хотя должна признать их полезность.
ласточка! Самое важное в этом задании , отключенное сознание! Я уверена, что ты полюбишь это задание и оно принесет тебе еще море пользы!  (d40)
Цитировать
АБ - пересмотрела многое в своей жизни, ушли какие-то обиды на родителей и судьбу в целом. Поняла, что у меня было счастливое детство, а жизнь, казавшаяся раньше скучной, оказывается полна приключений. Правда к самым больным моментам еще не смогла прикоснуться, оттуда выталкивает. Вдруг научилась ставить вопрос не почему это со мной произошло, а зачем? Что я должна понять из этого случая? А по некоторым случаям написала рассказы.
Ух ты! Какая работа тобой проделана серьезная! Сколько всего тобой подытожено! Вот это да! И самое важное, что сейчас ты сама себе задаешь очень правильные вопросы: для чего! Лапушка, желаю тебе добраться до сути!  (d55)
Цитировать
ДП - (муж ) да уж! Очень трудно слушаться, когда привыкла командовать. ....И вдруг поняла, что мне нравится подчиняться.
Какие важные ты сделала выводы! Значит твоя женская суть раскрывается!  (d9)

Цитировать
Улыбка - конечно, результаты есть. Внешняя переходит во внутреннюю, а от внутренней лицо светится. Через улыбчивость стала добрее к людям. Раньше я училась не давать себя в обиду, на хамство отвечала хамством и т.д. Сейчас улыбкой. Мне же и стало легче. Вроде и мир подобрел вместе со мною. Иногда срываюсь еще, но спохватываюсь.
Ласточка! Как же здорово, что ты открыла в себе внутреннюю улыбку и теперь ты непобедима!  (d64)
Солнышко, контроль речи всегда сложен, особенно осуждение и негативная оценка, осознанно ты учишься противостоять этому только этот класс, а жила с этим всю свою жизнь! Будь к себе терпимой!  (d40) !
Мне нравится твой вкус к жизни! Золотце,  как же я тебя понимаю с чувствами к себе красивой и любимой!  Чтоб ушло чувство вины нужно, чтоб появилась любовь к себе! А это недешевая вещь! И этому учат! И к этому можно самой прийти!  (d40)
Какой же по женски трогательный твой мир! И какое чудо, что ты стала сама видеть, что ты добрая и открытая, а еще заботливая и нежная!  (d9)

Цитировать
5. Взаимоотношения – хорошо, что они есть! Хотя их мало, контактов, знакомых, часто чувствую себя одинокой. Выполнение этого задания заставило меня обдумать действия для привлечения в свою жизнь новых знакомств, посещать кружки по интересам, больше общаться с друзьями и родственниками. Уделять этому внимание.
Солнышко, все ты верно поняла, если хочешь чтоб тебя любили - люби! И так во всем! Хочешь хороших подруг, сама постарайся быть хорошей подругой!  (d2) сейчас с новыми знаниями твой круг знакомых изменится, это не страшно! Пусть тебе улыбается весь мир!  (d9)

Цитировать
7. Самообучение – главная учеба сейчас для меня - в ШЖС. Долго сопротивлялась уговорам дочери, что я уже старая, зачем мне это? Потом поняла, что Школа переворачивает мое мировоззрение с ног на голову. Новое понимание пришло и ответы на многие вопросы, накопившиеся за всю жизнь. И стихи мои по другому зазвучали, и рассказы стали немножко о другом, чем прежде. Я за это Школе очень благодарна.
Какое же это счастье, что у тебя такая чудесная дочь!  (d22) и здорово, что ты пришла в школу и  успешно учишься! Это еще раз доказывает, что меняться никогда не поздно! Ты умничка! Я очень горжусь такой ученицей!  (d9)
Желаю тебе все новых и новых осознаний! Желаю тебе счастья, женского и нарастающего! Желаю тебе любви!   (d40)
Заюшка, а еще я очень рада тебе сказать :
Вера) , итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Gretel

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 258
  • Благодарности: 173
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4394 : 27 Март, 2017, 12:09:46 12:09 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Подошел к концу мой третий класс, учебу в котором я раньше обрывала. Были разные отговорки и причины: маленький ребенок(невозможность писать УС), не хватало дисциплины, не было просто просто желания. За последний год я научилась планировать и в мою жизнь вернулась ШЖС. Маленькими шагами двигаюсь вперед.
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1597533#msg1597533
Диктофон
Как было
Речь я записала еще в первые дни обучения. Составила для себя план работы. Сам отчет выложила позже,т.к. ограничиваю свое время за компьютером и успеваю не все, но с планом работала. В отчете я написала какие проблемы были. Грубых слов, нецензурных у меня в речи нет. Зато есть слова-паразиты, которые засоряют мою речь(лишние междометия, часто повторяющиеся). Осуждение тоже присутствовало. Хотелось более мягкого, ласкового общения в семье.
Как стало
Работой за месяц я очень довольна. Отслеживала свои слова-паразиты и к концу месяца они почти ушли. С осуждением, конечно работать сложнее, но я научилась просто молчать, не произносить в слух, хотя мысли с осуждением пробегают. Даже в семье, с мужем да и с подругами я теперь никого не осуждаю, просто молчу или перевожу разговор. Да, бывает проскальзывает пару предложений, но я себя ловлю на этом.
Повышение голоса в семье ушло почти совсем, был один раз срыв, но я сильно заболела, длительные головные боли, болели дети и конечно это вывело меня из равновесия.
Правильное произношение, грамотность речи - я искала слова, которые меня интересовали в произношении, написании, правильном употреблении, разбирала со старшим сыном пословицы, подбирали слова-синонимы.
Видеокамера
Как было
Камера просто стояла дома, где я больше всего времени проводила, часто съемки делает муж на прогулках и я этого могу не замечать, поэтому материала для анализа было достаточно. Надо было уделятиь внимание осанке и уверенности в движениях. Хотя плавность и уравновешенность во мне нравится, это моя особенность.
Как стало
Включила упражнения для осанки каждый день, следила за осанкой, когда поднимала малыша, вовремя прогулок тоже напоминала себе об этом. На последних видео заметно, что малыша беру с правильной спиной и и спина во время ходьбы чаще в правильном положении.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем
Как было
Цветотип, тип фигуры у меня определен давно. Стиль одежды выработан тоже, менять здесь ничего не стала, мне все очень нравится, мужу и окружающим тоже. Макияж ежедневный легкий, на праздники, выход в ресторан, в кафе есть тоже любимые варианты.
Как стало
Купила несколько вещей для весны. Вдохновившись луками из журналов и интернета составила несколько новых комплектов одежды. Просматривала новые варианты причесок, выбрала для себя понравившиеся. Сложные еще пробую дома, попроще прически уже ввела в повседневную жизнь(волос длинный). Новые тенденции макияжа просматривала, что-то взяла для себя, усложнила свой уход за лицом немного, составила план.
Постоянные:
УС пишутся легко, встаю я рано и пишу сразу в постели. Прсто ежедневно три страницы и закрываю блокнот. Ничего не перечитываю. Негатива, отторжения у меня это задание не вызывает.
АБ тоже пишется легко. Заметила за собой, что плохих ситуаций я почти не помню, обид каких-то, тяжелых разговоров подробностей не всплывает. Просто помню, что было нехорошо в это время, но без особых эмоций.
ДП - послушание я просто отслеживаю. В будние дни поводов для дневника меньше,т.к. муж много работает, да все домашние вопросы, впросы с детми, хозяйством на мне и просьб больше исходит от меня. Каких-то ежедневных невыполнимых просьб от него не исходит.  Возникают иногда вопросы, на которые у нас у каждого свой взгляд. Как правило я и ли сразу открыто отказываю(или он) или мы приходим к общему варианту. Но скрыто, назло я ничего не делаю. В выходные дни мы проводим все время вместе и просьб тогда больше. Если была просьба я сразу стараюсь в заметках телефона все пометить.
Осанка отслеживала, более подробно расписала в пункте про видеокамеру.
Улыбка
Как было я заметила что с улыбкой окружающим проблем нет, я стараюсь всегда быть с улыбкой, а вот дома я расслабляюсь и самым близкие люди меня видят с улыбкой реже.
Как стало
Провожала и встречала мужа и старшего сына всегда с улыбкой(конечно, мне надо было себе сначала об этом напоминать, так и писала в планах вечером"улыбка близким перед работой и школой", потом вошло в привычку), поцелуй и обнять  у нас и раньше было обязательно. В рамках марафона Моя любимая я вспомнила про улыбку самой себе в зеркале не только утром, но и вообще, когда смотрюсь в зеркало. Марафон я не прошла, но привычка осталась. Старалась еще больше обнимать детей, ласкать, подбадривать и просто с улыбкой целовать.
Контроль речи более подробно написала в задании диктофон.
Шар
Как было шар всегда мне давался легко и часто, уже не отчитываясь в школе посылала шар своим близким(когда был тяжелый день или важное мероприятие), когда сама шла по важным для меня вопросам катила перед собой шарик и отпускала.
Как стало
Стала выполнять ежедневно, посылала в основном мужу и старшему сыну, иногда родителям и брату. Шар формируется легко, всегда светлый, светящийся и отпускается тоже легко, кажется, что все вокруг наполняется светом.
Повышение ЛЭ:
Немного в этом классе меня выбила болезнь всей  семьи и сама болела, поэтому две недели были на режиме сохранения и я отчитывалась не каждый день. Некотрые пункты планировала специально(если видела, что давно не делала), много было спонтанного. Что-то забросила совсем, а некоторые постоянные пункты выполняла с большим вдохновением.
1. Забота о себе сейчас весна, поэтому много было покупок цветов, косметики, новой одежды. Новые макияжи и прически. В юбках я хожу почти всегда. Ввела больше ухода за лицом и тела, осваиваю самомассаж лица. Соблюдала как и всегда правильный режим дня.
2. Внутренний мир  начало класса совпало с участием в марафоне Моя любимая я, поэтому много новых практик, новых медитаций. Меня все очень вдохновляло, доставляло радость. Болезнь выбила меня, но я обязательно возобновлю свое участие в марафоне. Наслаждалась весенней природой, прогулками, наблюдением за закатами и рассветами, слушание птиц. К сожалению к чтению Библии в этом месяце не вернулась, но уже планирую на следующий класс. Старалась ежедневно читать книгу.
3. Активное времяпровождение свои комплексы растяжки выполняла постоянно, почти ежедневные прогулки с детьми, активные выходные со всей семьей. Маленькие экскурсии с семьей, поездки в соседние города.
4. Забота о других  впервые была куратором. Было много сомнений, но вроде справилась. Помогла подруге. Много занималась растениями, домашним аквариумом, кормили птиц на прогулках.
5. Взаимоотношения нового ничего не было. Но  постоянное общение с родителями, братом, отправляла открытки, делала маленькие подарки, посещение кафе с подругой и родными.
6. Творчество много занималась украшением дома к весне, помогала сыну в оформлении работ в школе, раскрашивала, вышивала больше, рисовала с малышом, складывали со старшим пазлы.
7. Самообучение занималась немецким, сын учил играть в шахматы. Много изучила информации по уходу за лицом, освежила знания по уходу за некотрыми цветами, опробовала новые рецепты, осваивала работу с гугл-календарем.
8. Планирование, домашние дела планирую всегда начиная с планов на год и заканчивая ежедневным планированием, училась делегировать некоторые дела мужу и детям(училась не бояться, что они сделают это хуже меня), принимала гостей, начала весенню уборку.
P.S. А еще хочется поделиться...
Мне кажется, что очень продуктивно поработала в этом классе, стала более спокойная, уверенная, нашла больше времени для себя и своих интересов.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4395 : 27 Март, 2017, 21:09:11 21:09 »
Здравствуй, Прекрасная Катеринка-Смородинка ! С успешным окончанием третьего класса!
Цитировать
Разовые:
Золотко! Я порадовалась вместе с тобой такой кропотливой работе со своей внешностью и голосом! Ты такая умничка! Так все качественно!  (d9) Вау!  (d9)
Как же расширились твои возможности! Невероятно!  (d9)

Цитировать
УС - мое любимое задание. УСы идут легко у меня. С вечера готовлю лампу , ручку и тетрадь. Пишу как только проснулась, пока мозг спит. Почерк ужасный бывает. Открытия и осознания каждый день. Где-то с 3 по 5 страницу самое интересное открывается. Мне очень нравится этот инструмент. Впрочем как и ДЧ и Э
ласточка! Как бальзам на душу твои золотые слова! Я так рада за тебя, потому что это задание идет с нами рядышком всю школу!  (d2)
Очень нравится твой подход к ДП, даже отъезд мужа не повод это задание игнорить  (d27) здорово!
Цитировать
Улыбка - улыбаться родным и близким не было проблем, улыбаться коллегам в уместных ситуациях тоже. Старалась чужим людям тоже улыбаться как могла, но с этим сложнее.  Труднее всего давалась внутренняя улыбка. Я спрашивала себя в УСах почему так и получила ответ, что есть внутри боль и непрожитые ситуации. Я очень надеюсь что следующий класс поможет мне в проработке этого момента.
И я тебе желаю, чтоб следующий класс тебе помог в работе с непрожитыми эмоциями!  (d55)
Очень понравилось твое отношение к контролю речи, особенно про уважение к мужу! Это такое ценное качество!  (d9)
И я очень рада, что и шарик у тебя получается!  (d55)

Цитировать
Для меня лично ЛЭ это фундамент учебы в этой школе. Если ее нет, то никакие шары и улыбки не получатся
Как же ты права, дорогая! Как же важно наше лунное наполнение! Все таки твое осознанное возвращение - это так здорово и так вовремя!
Ласточка, все твои пункты настолько наполнены, что я и не сомневаюсь в твоем высоком уровне ЛЭ!
Звездочка, как же качественно и хорошо ты ухаживаешь за собой, прислушиваешься к своим внутренним ощущениям, это так приятно и так шикарно!
Цитировать
6. Творчество -
лапушка, а почему бы тебе не попробовать кроме шиться еще чем нибудь заняться, даже уют в доме- это творчество  (d10)
Заюшка, даже все те неполадки и накладки с работой и компьютером совершенно не сказались на твоей шикарной плодотворной учебе в классе! Ты невероятная!
Желаю тебе счастья и любви! Обнимаю!  (d40)
Смородинка, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Жар Птица

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 126
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4396 : 27 Март, 2017, 21:50:59 21:50 »
<b>Итоговый отчёт за 3 класс. </b>

<b>Разовые задания</b>: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1609608#msg1609608
НА всякий случай напишу про динамику каждого задания.
<b>УС</b> – пишу их с 2007 года, и очень люблю. Не всегда, но, бывает, выпишешь всё, и наполняешься любовью. Вместо мусора всякого мыслительного в голове ясность и любовь. Но это не сейчас появилось, это давно )))
<b>АБ</b> – у меня есть боль, связанная с этим периодом. Не сильная, но она есть. По тому, как всё произошло. Просто по тому, что это моё прошлое, которое я очень люблю, мне очень хочется обнять себя, маленькую девочку, и поддержать. Есть сильнейшая ностальгия по тому времени. По тому, какой я была. По тому, как всё было и общему ощущению молодости. И, конечно, не могу не думать о том, как бы всё сложилось, сделай я другие выборы. К счастью, я часто делала то, что хотела или довольно естественные выборы, к которым всё склонялось, так что жалеть особо не о чем. Но своя юность... Всё равно это святое. И очень чувствительно об этом писать.
<b>ДП</b> – отслеживаю. Я совсем не такая послушная, как хотела бы или как самой себе казалось. Да, есть дни, полные счастья, когда всё естественно. Но есть и другие, обычные, и эти мелочи – согласилась не с тем лицом, не той интонацией – или сначала решила высказать свои мысли - именно они-то и портят... Еще я понимаю, что есть важные вещи, где можно долго учиться правильно соглашаться. Но на них я пока не замахиваюсь. Мои “проколы” в совершенно пустяковых вещах. Мне и не важно, чтобы было, как я хочу даже. Просто надо за собой следить. Мы оба забываем обо всей этой ерунде на следующий день, но у мужа-то не создается ощущения, что я его слушаюсь. И у меня... Буду учиться. Пока утешаю себя тем, что задания исправляться еще не было...

Хочу написать о том, что в этом классе ну очень много заданий. И я считаю, что невозможно вот так взять и преобразиться, и обо всём всё время помнить. Я честно так и писала в отчетах, писала, что не всё у меня получается. День на десятый мне написали, что перестанут принимать мои отчеты, если я не могу выполнять все задания. Мне это было очень грустно, если честно. От этого выполнение такого количества заданий не стало более возможным. А прогрессировать и писать отчёты-то надо. В итоге моё внимание рассредоточилось и вместо того, чтобы запустить изменения сначала одного, потом другого, сначала осанки, потом улыбки, я сосредоточилась на том, чтобы хотя бы разок в день обязательно пустить шар, помнить улыбаться, несколько раз окликнуть себя по поводу лица, голоса, улыбки... И всё это превратилось в просто заполнение формы отчёта. Мне очень жаль, что такие правила. Я так и не прогрессировала в осанке. Изменения, которые были к середине класса, почти сошли на нет потому, что не закрепились. Да, зато я каждый день делала всё хотя бы по чуть-чуть. Но таких успехов, которые я от себя ожидала и планировала, которые бы появились, если по очереди уделить всем сферам внимание, не произошли. Для меня вообще шок, что столько заданий в классе. Девушкам фактически предлагают за 30 дней превратиться из гадких утят разной степени тяжести в прекрасных лебедей. Со мной это, к сожалению, не произошло. Я стала улыбчивей и позитивней. Я стала наряжаться каждый раз, когда куда-то иду, кроме детской площадки. Стала чаще ощущать любовь. Но до того воплощения женственности и любви, который мне представлялся в начале 3 класса, мне еще далеко. Я пишу это в качестве честной обратной связи. Возможно, кураторы или хозяюшки прислушаются и не станут заставлять девушек делать всё и сразу, если видят, что те очень стараются в одном или двух заданиях. Я очень благодарна, что учусь, что мне помогают, за материалы, поддержку и кураторство. Просто все люди разные.

<b>Осанка.</b>  Как я и написала, не очень-то я продвинулась в итоге.
<b>Улыбка. </b> Да, я стала чаще улыбаться. Дочке вообще часто, на улице тоже. Мужу почему-то не всё время. Но я это вижу и научусь.
<b>Контроль речи. </b>
- осуждения (критика) – с этим вообще сложно. Когда нет поводов, не критиковать просто так, получается. Это можно. Но когда появляется повод, как не критиковать-то? Если не снаружи, то внутри? Я понимаю, что надо заниматься своей жизнью, но если это свекровь, которая приходит к нам и будет приходить? Или если человек сам развивает конфликт? То вот как не критиковать? Так и не поняла...
- тембр голоса – Не идеально у меня с этим. Обычно я ласково звучу. Самая большая проблема – с мужем. Когда я звучу нейтрально, я, на самом деле, звучу недружелюбно. И вот заставлять себя приветничать не хочется, а уйти поправить наполнение хотя бы на 10 минут времени нет... Из-за ребёнка. Хотя она не такая и маленькая, времени наедине у нас всё равно, включая выходные, только дневной сон и ночной ребенка. Еще понимаю, что мне за своим наполнением надо следить, но... Всегда много но. Плюс ко всему я последний месяц делала фотокнигу для бабушки к юбилею. И сегодня поняла, что меня это не наполняло. Что я не в ресурсе уже какое-то время. Спать хочется прямо с 8 вечера, хотя раньше такого не было...
- отслеживаю грязные слова – да. Это да. Это я могу. Прониклась. Всё равно грязные слова были. Но их количество очень радикально сократилось.
<b>Шар. </b>
Вот с этим и была сложность. Думаю, если бы я могла заниматься всем по очереди, я бы гораздо больше прогрессировала с шаром. А так я вспоминала раз или два-три в день про шар, посылала его и всё. Галочка поставлена. Да, это поменяло меня, но я надеялась, что поменяет гораздо больше. В начале класса я училась любви, чтобы находиться в состоянии любви и шар сам слался. А после комментария хозяюшки всё свелось к тому, чтобы отчёт заполнять, лишь бы не выкинули...
Ну, и скажу, что быть доброй и любящей на улице гораздо проще, чем рассылать шар не мужу с дочкой, а всем остальным, с кем более противоречивые отношения.
Вот и всё, наверное. Надеюсь, всё же, на трансформацию, просто попозже.

Оффлайн Aleovara

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 178
  • Благодарности: 89
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4397 : 28 Март, 2017, 20:40:02 20:40 »
Итоговый отчет за 3 класс

Отчет по Видеозаписи, Диктофону, определению цветотипа, типа фигуры, работе с макияжем – по разовым заданиям - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1580777#msg1580777

Разрешение от мужа - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=8208.msg1578728#msg1578728

Разовые:
Диктофон, Видеокамера, Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем: 
- мне понравилось и само задание, и результат, который получился – держу хорошо осанку и стоя и сидя, и чувствую себя с открытыми плечами и ровной головой просто прекрасно. Сидя отучилась класть ногу на ногу.
В части макияжа было интересно научиться новым способам, ввела обратно давно забытые тон для лица, тени. Теперь мне нравится контур глаз делать не карандашом, а тенями – получатся более «дымчатые» глаза. Также научилась убирать морщинки более светлым тоном. Теперь сама делаю шикарный вечерний макияж. Попробовала разные стили, выбрала и использую те, что мне по душе.
Стала больше экспериментировать с одеждой. Просмотрела удивительно интересные вебинары по стилистике в одежде – получила подтверждение части моих подходов к одежде под мой небольшой рост и тип фигуры.
Делала упражнения на развитие дикции и красивого грудного голоса, мой голос мне теперь гораздо больше нравится – ушли напряженные и визгливые нотки. Темп замедлился, речь стала бархатной, но еще не хватает постоянства – буду дальше включать осознанность во время разговора, и, надеюсь, вскоре голос мой будет таким всегда.
По мимике и движениям заметила, что когда я нахожусь в спокойствии, то мне почти все нравится. Дальше продолжаю работать над красотой лица во время еды, над грациозностью посадки и выхода из машины.

УС – мне нравится их писать, но ленюсь… Понимаю, что это и полезно, и приятно, но в этом классе пришло привыкание к ним, ушли яркие позитивные впечатления, и из-за этого стала «спадать» скорость… Стало как будто тормозить меня… Поэтому и класс проходила так долго – писала Усы два – три раза в неделю, буквально тянула себя и с вечера уговаривала… Но утром находилась тысяча и одна причина их не писать.. Надеюсь, что придет «второе» дыхание в четвертом классе.
АБ – мне нравится писать воспоминания – начинаю писать первое воспоминание, что мне приходит в голову. И пока пишу вдруг понимаю связь этого воспоминания с другими событиями, и значение этого воспоминания во всей моей жизни. И приходят очень значимые понимания того, какая я, почему вела себя так или иначе, что меня ограничивало или управляло мной…  Эта практика – самоанализ, самостоятельная психологическая работа. Очень важная для меня.
ДП – послушание мужу пока у меня без особых изменений, все так же слушаюсь когда его мнение совпадает со мной, а когда мне кажется по-другому, то раз за разом внутри идет сопротивление. Начинаю перечить ему, говорить возражения. Из прогресса можно только отметить, что в итоге говорю ему волшебную фразу (чего раньше не было вообще) «как ты решишь». И уже после этого принимаю любое его решение (чего раньше тоже не было).
Осанка – хорошая и сидя и стоя
Улыбка – стала улыбаться себе в зеркале (чего раньше не было). Улыбки другим были всегда.
Контроль речи – за время класса с удивлением обнаружила, что есть жаргонизмы, их исправляю, нахожу заменители.
Шар – шар у меня представляется в виде лилии, которая раскрывается в середине груди и источает аромат всем вокруг, просто так.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе.
Стала чаще делать маски всякие по телу и для лица, мне нравится себя пестовать.
2. Внутренний мир.
Стала больше бывать в тишине, гулять в парке одна. Быстрее всего я наполняюсь именно на природе, и раньше ждала лета, чтобы поехать в лес с ночевкой. А теперь я открылась зимней природе – она тоже не совсем спит, а разговаривает с тобой, радуется тебе – только по-другому, более сдержанно.
3. Активное времяпровождение
Стала регулярно ходить в бассейн заниматься, получаю удовольствие от силы тела, от скольжения по воде.
4. Забота о других
Забота о других осталась внешне в таком же режиме, но я стала больше принимать других как других, не обижаясь на них за их непохожесть на меня.
5. Взаимоотношения
Заметила, что все меньше остается людей, с которыми мне хочется общаться – раньше у меня была потребность в общении с большим кругом людей, а теперь хочется общаться только с моей семьей и тремя близкими подругами. Общение с родными перешло из отчаянного разряда «ах как не хочу с ними общаться, ну за что мне это» в спокойный разряд «это нужно делать», а с приятельницами общение «ни о чем» само по себе уменьшилось до минимума. Иногда мне кажется, что я становлюсь нелюдимой совсем… 
6. Творческая деятельность
С удивлением наблюдаю за процессом как благодаря марафону «Путь Художника» я стала пробовать разные пути творчества - я стала рисовать, писать небольшие рассказы, придумывать шляпки и дизайны одежды, готовлю новые блюда, придумываю игры..
7. Личностный рост и самообучение
Личностный рост тоже стал проявляться одновременно в разных направлениях – впервые обучение из внутренней сферы стало пробиваться и во внешние сферы (макияж, одежда, походка, голос – слушала лекции, вебинары, делала техники, упражнения). Стала слушать материалы «Очарование женственности», продолжила слушать занятия по здоровому питанию.
8. Планирование, домашние дела
Больше дел по дому стала делегировать дочке. И это на пользу и мне и ей.

Оффлайн Ира

  • НП
  • Сообщений: 150
  • Благодарности: 92
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4398 : 28 Март, 2017, 21:55:21 21:55 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1597476#msg1597476

Постоянные:
УС - пишу с удовольствием,20 мин. , сразу после пробуждения .Описывала ощущения.Задавала вопросы. В УСах было много инсайтов. Это задание очень нравится. Буду продолжать.
АБ - стараюсь набирать на компе после УСов, но бывает  и днем. Поняла, то что моя автобиоргафия состоит из  ситуаций за которые стыдно  (d5) .Их очень много(( Очень хочу простить себя за свои ошибки.
ДП - (муж ) Задание нравится. Жалко, что общение с мужем минимальное. Т. е . за 18 лет неправильного поведения ( самостоятельности,тотатьного непослушания) привели к такой ситуации(( ЕЩЕ К сожалению, поняла только к концу 3-го класса, что  неправильно засчитывала себе ажуры  (d5) (т.е. выполняла просьбы с которыми не согласна не говоря мужу об этом(() Переслушала снова лекции и обсуждения по этому вопросу. Продолжаю работать над послушанием. Изменила алгоритм поведения ( просьба мужа - мое согласие- мое мнение-выполнение  по ситуации).Все таки, это очень сложно!!! 
Осанка - да, с этим полегче. Выполнение  упражнений для осанки принесли неплохие результаты.Я довольна!!!
Улыбка - с улыбкой не так хорошо, как осанкой. Еще на детских фотографиях видны  опущенные вниз уголки губ плюс печати обид и грусти впечатались в мое 43-летнее лицо)) За 1 месяц трудно это изменить. Но,вав, даже за месяц работы результат есть !!! Я, улыбаюсь!!!  (d30)
Контроль речи - С речью, не было, таких проблем, как с улыбкой)) Но, упражнения для голоса делала пока стояла у стены для улучшения осанки)) теперь знаю 5 новых скороговорок))
Шар - жалко нельзя подойти к человеку и спросить, вы что-то чувствуете?)) но мне нравилось посылать шарики)) сложностей не было.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - с этим пунктом проблем не было. Себе любимой, мне кажется в этом месяце я уделила так много времени, как никогда раньше (немного пострадал порядок в доме() Результат от этой заботы -  помолодевшее и посвежевшее с красивой осанкой отражение в зеркале))
2. Внутренний мир - УСы,АБ, медитация, музыка+ книги помогли  чуть-чуть лучше понимать свой внутренний мир!!! и это Здорово!!! (d41) (d41) (d41)
3. Активное времяпровождение –  йога+ упражнения для осанки+прогулки))))))
4. Забота о других  – надеюсь я достаточно уделяла времени мужу, детям маме и на меня никто не обижается))
5. Взаимоотношения – отношения со старшим сыном явно улучшились!!! Что очень, очень радует!!! Немного пострадали взаимоотношения с подругами(из-за недостатка времени(()
6. Творчество - мне кажется этот пункт не пострадал, т.к. старалась все делать творчески)) Огромное количество новых блюд)) красивенный горшок с  зеленью)) ....
7. Самообучение – ой, учится я люблю!!! это меня однозначно наполняет;))
8. Планирование, домашние дела – этот пункт чуть-чуть пострадал, но я на каникулах наверстаю))
P.S. А еще хочется поделиться... Спасибо всем, кто был рядом и помогал, сопереживал и поддерживал добрым словом))) Очень, очень, хочу учится дальше  (d55) (d55) (d55) (d55)
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не  могу изменить , дай мне мужество изменить то, что я изменить могу, и дай мне мудрость отличить одно от другого.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4399 : 30 Март, 2017, 18:55:18 18:55 »
Здравствуй, Яркая Жар Птица! Поздравляю тебя с успешным окончанием третьего насыщенного класса!

Ух как ты ловко управляешься с УС! Да еще с 2007 года! Вот это да! И какая разница когда ощутила первые изменения, главное, что чувствуешь и есть эффект! Все таки нет предела совершенству!  (d40)

Такие нежные и трогательные у тебя чувства к себе в прошлом, я так тебя понимаю!  (d9) а значит есть глубинная любовь к себе!  (d9) Но написать свою автобиографию очень важно нам! Иногда наше подсознание цепляется и ни в какую не хочет, но починить то, что сломано или криво срослось, нужно!  (d5)  Понимаешь, ничего не бывает зря! И если ты думаешь, что ты могла тогда поступить по другому, знай, не могла, потому что  тогда, в то время и в тех обстоятельствах в том твоем поступке был смысл!  (d40)

А ДП недешевая вещь в принципе! И только ошибаясь и делая мы понимаем, как нам лучше! И вот да, пока цель этого класса была лишь в отслеживании! Ты умничка и легко справишься, если всего то проблема в мелочах!


Цитировать
Хочу написать о том, что в этом классе ну очень много заданий.
Ох, моя ж ты ласточка, а в 11 их во много раз больше и многие очень и очень энергозатратные , письменные и сложные! Но если я хочу изменить себя, хочу быть счастливой, я их сажусь и делаю! Что то получается, что то нет! Так бывает! И ведь правда, нельзя преобразиться за один месяц, но можно по чуть чуть осознанно делать каждый день что то для каждого задания, но без перфекционизма и завышенных ожиданий к себе! Написать себе шпаргалку на листике и носить всюду с собой, сверять, что я сделала сегодня, а что нет! Кому то неожиданно и осознанно улыбнуться, это же секунда времени! Замедлиться и запустить шарик тоже времени много не нужно! Я очень тебя прекрасно понимаю, что все хочется качественно и по высшему разряду...не печалься, многие задания пойдут с тобой и в следующие классы.
Школа и классы разработаны таким образом, что все нужное тебе достанется!  (d40)

Цитировать
Девушкам фактически предлагают за 30 дней превратиться из гадких утят разной степени тяжести в прекрасных лебедей
Никто не предлагает такого, это нелегкий и зачастую долгий процесс, но ведь и легких путей к счастью не бывает!  (d9)
Цитировать
Со мной это, к сожалению, не произошло. Я стала улыбчивей и позитивней. Я стала наряжаться каждый раз, когда куда-то иду, кроме детской площадки. Стала чаще ощущать любовь. Но до того воплощения женственности и любви, который мне представлялся в начале 3 класса, мне еще далеко. Я пишу это в качестве честной обратной связи. Возможно, кураторы или хозяюшки прислушаются и не станут заставлять девушек делать всё и сразу, если видят, что те очень стараются в одном или двух заданиях. Я очень благодарна, что учусь, что мне помогают, за материалы, поддержку и кураторство. Просто все люди разные.
Лапушка, с тобой уже произошло чудо, ты пришла в школу, успешно учишься, действительно серьезные изменения уже произошли в твоей жизни, ты стала осознанней и женственней, однозначно! Люби себя, лапушка, и помни, что здесь мы учимся не ради оценки куратора, а ради себя любимой! А уж себе хочется дать все самое лучшее! Ведь так!  (d9)

Цитировать
<b>Осанка.</b>  Как я и написала, не очень-то я продвинулась в итоге.
А разве ты не знаешь, что осанка формируется годами! Да, за один месяц невозможно изменить , но планку у стеночки раз в день , осознанная походка с прямой спинкой, да просто книгу на голову и так походить для равновесия, этого уже будет достаточно, чтоб пошла работа по исправлению  (d5)
Цитировать
<b>Улыбка. </b> Да, я стала чаще улыбаться. Дочке вообще часто, на улице тоже. Мужу почему-то не всё время. Но я это вижу и научусь.
знание и ежедневная тренировка, это уже великое благо! Ты умничка! Все у тебя получается  (d9)
Цитировать
<b>Контроль речи. </b>
- осуждения (критика) – с этим вообще сложно. Когда нет поводов, не критиковать просто так, получается. Это можно. Но когда появляется повод, как не критиковать-то? Если не снаружи, то внутри? Я понимаю, что надо заниматься своей жизнью, но если это свекровь, которая приходит к нам и будет приходить? Или если человек сам развивает конфликт? То вот как не критиковать? Так и не поняла...
Солнышко, тема конфликтов сложная и будет разбираться в старших классах, одним предложением тут не обойдешься, а осуждения, сразу нужно просто принять, как негативно они влияют на нашу жизнь, это самое важное! А потом внутренняя работа пойдет сама собой!
Цитировать
<b>Шар. </b>
Вот с этим и была сложность. Думаю, если бы я могла заниматься всем по очереди, я бы гораздо больше прогрессировала с шаром. А так я вспоминала раз или два-три в день про шар, посылала его и всё. Галочка поставлена. Да, это поменяло меня, но я надеялась, что поменяет гораздо больше. В начале класса я училась любви, чтобы находиться в состоянии любви и шар сам слался. А после комментария хозяюшки всё свелось к тому, чтобы отчёт заполнять, лишь бы не выкинули...
Лапушка моя, очень хочется, чтобы ты училась сама для себя, а не для галочки и не для какой то Хозяюшки, это прежде всего твоя жизнь и твои шарики!

Солнышко, в итоговом отчете я ничего не увидела про твое ЛЭ по разделам! А это самое важное в нашей женской счастливой жизни! Чем более наполнены мы, тем меньше претензий и жалоб себе и другим, а  больше  восторгов и кайфа в жизни!  (d40)
Мне очень хотелось бы чтобы ты вернулась в темку первого класса про ЛЭ и своим новым взглядом четвероклассницы  оценила эти знания и свои умения!
Ежедневными отчётами в классе я осталась очень довольна!  (d40)

Жар Птица, итоговый отчет принят!

 

Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная