Автор Тема: Итоги 6-го класса обучения  (Прочитано 351870 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dali

  • НП
  • Сообщений: 926
  • Благодарности: 478
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2150 : 30 Ноябрь, 2016, 18:41:51 18:41 »
Птица Счастья, я написала в прошлом посте, правда с ошибкой, сейчас перепроверила - всего 26 ГП и 26 АИ. Первый раз написала 25. Если что-то неправильно - я не понимаю. За 6 класс было написано по 15 ГП и АИ, общее количество с прошлыми - 26.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2151 : 01 Декабрь, 2016, 05:39:47 05:39 »
Птица Счастья, я написала в прошлом посте, правда с ошибкой, сейчас перепроверила - всего 26 ГП и 26 АИ. Первый раз написала 25. Если что-то неправильно - я не понимаю. За 6 класс было написано по 15 ГП и АИ, общее количество с прошлыми - 26.
Вот как раз это меня и смутило...
Потому что общее количество у тебя должно быть уже не менее 30 ГП.
Мы пишем 5 ГП в 4 классе,
10 ГП в 5 классе,
15 ГП в 6 классе.
Итого 30 ГП.

Получается, если в 6 классе ты написала 15 ГП, то где-то в предыдущих классах у тебя недоработка по ним.

Допиши, пожалуйста, еще 4 ГП до нормы, и тогда твой итоговый отчет будет принят.

Оффлайн Dali

  • НП
  • Сообщений: 926
  • Благодарности: 478
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2152 : 01 Декабрь, 2016, 12:42:23 12:42 »
Да, странно... хорошо, а куда мне написать, когда их допишу? Выложить в 6 классе нулевой отчет, где будет указано, что я дописала гп? И писать потом еще один итоговый?...

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2153 : 01 Декабрь, 2016, 14:01:11 14:01 »
Дорогая Dali, отвечу на твой вопрос:
Да, странно... хорошо, а куда мне написать, когда их допишу? Выложить в 6 классе нулевой отчет, где будет указано, что я дописала гп? И писать потом еще один итоговый?...
По желанию:
1) либо написать еще 1 отчет в классе (отчет 30/30), в котором отразить выполнение заданий, а затем дополнение к итоговому отчету в этой теме со ссылкой на отчет в теме класса
2) либо (просто) написать дополнение к итоговому отчету в этой теме, указав, какое количество ГП и АИ тобой выполнено
Пожалуйста, сверяйся со сроками, через 14 дней хозяюшки по ведомости могут унести тебя в список "до востребования".
Итоговый отчет переписывать не нужно, дополнения достаточно. Буду признательна, если прикрепишь ссылки на АИ.
Желаю тебе сил и вдохновения на выполнение заданий!  (d63)

Оффлайн Янушка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 238
  • Благодарности: 297
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2154 : 02 Декабрь, 2016, 19:58:48 19:58 »
Итоговый отчёт за 6 класс.

Обучение мое в этом классе было долгим, шло медленно и временами тяжело. Но вижу положительные изменения, что очень радует  (d41)

1.   Ипостаси
Проведя диагностику я выяснила, что отстают у меня одинаково любовница и королева. Сначала взялась прорабатывать сразу обе, но по мудрому совету наставниц выбрала "Королеву".
Основные пункты проработки:
1.предоставлять королевский гардероб и мысленно одеваться и 2.корона на голове - очень мне понравились эта практики. Поднимает настроение, придает уверенности в себе. К концу класса могу сказать что осанка стала лучше. В реальном гардеробе произошли некоторые изменения (выбираю более красивые качественные вещи, одеваюсь неторопливо, ношу с достоинством..)
3. контроль речи (спокойно и с достоинством разговаривать) - слова паразиты изжила. Научилась говорить медленнее, не спешить. Внимательнее слушать собеседника.
Намного реже повышала голос, научилась доносить свою точку зрения спокойно.
4.  королевская осанка, походка - ходить стала медленнее (до этого все чаще почти бегом), плавно, держу спину ровно.
5. королевские ритуалы (гардероб, трапеза, прием гостей) - выкинула часть посуды, которая устарела, купила новую скатерть. Стала уделять время сервировке стола.
Чаще использую "парадную" посуду, которую раньше доставали по праздникам. Мужу с Дочкой нравятся совместные неторопливые трапезы в выходные.   
6. подчеркивание достоинств других людей - еще учусь этому. Раньше совсем не умела сказать комплимент или похвалить. Теперь стало легче, но буду продолжать.
7. Умение верить в своего мужчину, в то, что он обязательно справится с поставленной задачей - ох, есть неплохие результаты. По мелочам уже точно, а по серьезным вопросам стало намного легче.
Поняла, как внутренне настроиться, довериться.
8. Умение делегировать ответственность другим - начала учиться. Сначала было очень сложно, так как привыкла давно к поговорке - "хочешь сделать хорошо - сделай сам". делегировала,
но так или иначе проверяла или подстраховывала. К концу стало проще. Могу делегировать и отпустить ситуацию. Появилось свободное время для себя  (d10)   

В результате муж подметил что я стала спокойнее, чаще говорит комплименты. У него самого стало больше инициативы по некоторым вопросам. 
Кушать стали чаще вместе, неторопливо. Появилось больше уверенности у меня в себе.

2. СБЖТК - научилась  (d10) Очень было трудно вначале даже минутку. К концу класса стала получать удовольствие от этой практики.

3. Витамины любви:
B - любовь Бога — задание не было новым. Но молитвы, мантры, духовная музыка стали ежедневными.
С - наставница – искала долго среди знакомых, но потом поняла, что сейчас лучшая наставница для меня этом моя мама.
Нашла новые аспекты в  ее жизни, в отношениях с папой, в ее отношении к нему (полное доверие, принятие, уважение, любовь) и детям. 
Отношения наши с мамой стали более доверительные, больше общаемся, слушаю ее и впитываю опыт и знания.
D - дружба, игры — тут у меня были игры и совместные занятия с дочкой, общение с подругами. Мне кажется, что за этот класс стала больше уделять этому время и наслаждаться.
E - общение с единомышленниками — у меня есть единомышленники на тему рукоделия, с которыми общаюсь не часто, в основном на форумах или соц ресурсах. Делимся новостями,
подбадриваем и помогаем друг другу.
И люди, занимающиеся теми же практиками, развивающиеся духовно, с которыми мы стараемся встречаться хотя бы раз в неделю. Это общение действительно наполняет душу и тело,
приносит удовольствие и радость.
F — в этом пункте всегда много разного. В целом могу сказать, что стала больше уделять время уходу за собственным телом.

4. Семейные фишки
Ритуал проводить мужа на работу и Ритуал встречи  с работы – это было и раньше. Замечательная фишка  (d10)
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов – научилась к концу класса  (d27). Сначала встречаю, кормлю, потом могу и спросить.
Муж платил за все – раньше муж давал деньги и я сама все оплачивала (счета, продукты и тд.). Сейчас чаще он платит сам. Привыкаем оба.
Тактильная мулька- появилась. Действительно сближает.
Мулька заботы – раньше была парочка, но не регулярно. Сейчас есть на каждый день. Мужу нравится  (d21)
Домашний вид – обновила домашний гардероб. Красиво закалываю волосы. Очень женственно.
Личный запах – духи чаще на выход, а для дома есть любимые масла.
Духовная музыка дома – этот пункт прошел практически без изменений, так как мантры пою и слушаю уже несколько лет. Муж относиться хорошо.
Семейные ритуалы - раньше можно сказать почти  не было, только обнимашки перед сном и пожелание "сладких снов".
 За класс устоялись несколько: совместный ужин с мужем и дочкой, настольные игры совместно по выходным, субботний просмотр фильма с мужем.
Сближает семью. Ребенок быстрее делает уроки, чтобы было время поиграть. Часто еще ходим на прогулки совместные. Да и фильмы с мужем в обнимку очень нравятся  (d5)

5. УС, Хв и Бл.
Эти задания уже идут с легкостью.
6. АБ –  дописала наконец. ВД стараюсь не пропускать, хотя не могу сказать что легко дается.
 
7. ГП и АИ — ГП за класс написано 15 (то есть всего 30).
Самое тяжелое для меня задание. Часто именно из-за него происходит пробуксовка, затягивание обучения.
Всегда долго собираюсь, настраиваюсь. Но польза есть несомненно.
АИ — 22 штуки. Долг за 3-й,4-ый класс (8 штук), так как обязательным они стали пока я училась в 6-м классе. 

8. Имидж.
Немного изменила макияж. Подобрала другую помаду, которая мне больше идет.
Изменила прическу и очень довольна (d22). Разнообразила украшения.

9. Пожертвование – кормили с дочкой птичек, белочек. Желала всем счастья. Взялась чаще мыть общественный коридор.
Хоть немного стараюсь помогать материально (на лечение деткам).     

10. Шар – посылаю родным, в пищу, на ситуации.

11. Позитивочка – пою по 30 минут и больше  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070844#msg1070844
Подыскиваю себе сейчас еще в дополнение.


Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2155 : 03 Декабрь, 2016, 17:30:22 17:30 »
Итоговый отчёт за 6 класс. 
Вы этом классе я училась дольше, чем в остальных, замедлялась иногда специально, чтобы проработать, иногда приходилось писать сдвоенные отчеты из-за неуспевание написания АБ, БЛ и ХВ. Как ни странно, курирование убыстрило учёбу.
     Прошла на ипостаси четыре раза тест: в начале по характеристиками и картам (по Л.Ренар), второй раз по характеристикам и картам.
 Результаты первого раза: Королева хорошо, но не хватало до нормы, хозяйка чуть меньше,  девочка в два раза меньше королевы, любовница в три раза меньше королевы. По картам тоже, есть в жизин Королева и хозяйка, надо работать над любовницей, отказываюсь от девочки.
 Начала с проработки ипостасей Девочка и хозяйка, выбрала хозяйку, так как по моим ощущениям, надо было доработать.
Девочка
просила помощи у мужчин-Это стало достижением и я забрала его себе навсегда. Раньше я отдавала поручения, теперь именно прошу. Сначало было неловко, но потом удовольстве огромное испытывала.
- беззащитность - это для меня тоже было новеньким, привыкла все далать сама. Научилась постепенно, трудно было что-то придумывать, но очень полюбила это дело, не только с мужчинами, но и с сыном практикую. Оставляю себе навсегда.
восхищение - о здесь все давалось легко и вызвало массу приятных впечатлений. Оставляю себе навсегда.
баловство - было очень весело его выполнять. Выполняла легко и чувствовала себя очень комфортно.
детские игры -практиковала усердно и весело. Все было органично.
КСД -полюбила очень слушаться еще с предыдущих классов, экономит энергию великолепно
ароматы - купила ароматные палочки розы и ванили, зажигала, использую аромо лампу. Это было в моем арсенале и до учёбы.
детские прически - дома до сих пор хожу, очень нравиться.
детские элементы в одежде - раньше этого избегала, все-таки преподаватель. Теперь полюбила и не стесняюсь.
Практики - от Ренар "Разрешение на чудо" и с просторов форума обращение к своей маленькой девочке. Делаю каждый день - приносит огромную радость.
+ стала более открытой, жизнерадостной, удивляющейся, прошу помощь легко, а еще теперь могу спокойно и непринужденно заговорить с любым человеком (но это я позже стала делать, хотя к девочке тоже относится)
- я стала очень рассеянной, несколько раз приходила не туда, не в то время, стала много терять вещей, оставлять дела на потом, а сначала делать что-то интересное и приятное. Но особенно меня приводила в ужас  (d30) рассеяность. Из-за этого через 20 дней распрощалась с девочкой и решила  компенсировать её королевой.
Хозяйка
Хозяйку укрепила и сняла свое предубеждение, делалось все легко, но самое главное для меня, что я стала себя чувствовать уверенно. Ура сделала ремонт в комнате сына и обновила многое в туалете и вванной. Задания были такие: Хот-спот и 15 минутная уборка были спасением и любимым делом еще с 5 класса,аккуратный внешний облик- здесь все только укрепилось; шары в еду - обязательно, и стала делать осознанно даже в кафе или столовой; спокойна - да, очень хорошо натренировалась;планировани; организация мероприятия; создание уюта в доме - аромопалочки, зажигала свечи. пересадила цветочек, ухаживала за цветами. Практика Л.Ренар.
забота о своем теле - асаны, пранаяма, душ с шариками
заземление - пересадила цветок, подкормила цветы на работе. Тадасана - поза горы. Осознавала свои шаги
Практики - практика "Поить цветочек", практика "все делаю с любовью"
Думаю, девочка вдохновила меня на работу с Любовницей. Начала с 11 отчёта. Оставила название специально, так как у меня было негативное отношение к этому слову.
Любовница
Практики -  "Поить цветочек", "Гимнастика интимных мыжц", "Воронка на привлечение и удержание" Это мне сразу понравилось и вдохновляло. Позже добавила "Я здесь и сейчас женщина" Волшебная практика, я стала внутри нежна и спокойна (d64)
Наслаждение - Начала с еды (кстати, хорошо помогает меньше есть),потом перешла на вкус, запах, обоняние, звук, тактильные ощущения. Сразу понравилось и очень.
массаж - груди и рук, ног  с персиковым маслом и капельками иланг-иланг здесь тоже одни приятности
ароматы - масло иланг-иланг, про него я давно знала.
уход за телом - душ с шариком и с приговорами про красоту (Это мое новенькое, еще благодаря Торсунову теерь душ принимаю и утром и вечером, не знаю ,как раньше обходилась  (d27)), гидролат, расчесывала волосы 108 раз с маслом иланг-иланг (удовольствие еще больше стала испытовать и умиротворение. Благодаря МаринеС занялась вплотную волосами, опять решила отрастить). За телом я всегда хорошо ухаживала, теперь появилась еще одна цель, не только молодо и красиво выглядеть, но и чарующе.
забота о красоте фигуры - Это традиционно.
чтение любовного романа - Есть у меня любимый автор (читаю книги её 2 раза в год), с удовольствием еще раз прочитала, больше всего меня вдохновили романы Л.Ренар и её практикум для девочек из передачи.
- любование своим телом - про тело напишу СЖБТК
- чувственная походка - да, хожу по улице, открытием было какая она должна быть, узнала у  Ренар, поняла тайну манекенщиц. Трудно, но стараюсь. (d64)
- ходила дома без белья- во время СБЖТК и утром 2 ч, легко. Без этого даже уже не могу.
- очарование мужчин - Это самое занятное. Раньше боялась смотреть восторженно и очаровывать мужчин. Сейчас нравится ,еще не виртуоз, но практикуюсь. Уверенность и ощущение защиты дала мне как раз работа над Девочкой(d5)
- танец - да, танцую под песни Перукуа танец живота. Еще в пятом классе по интернету прозанималась одно занятие. Для меня это было большим открытием. Танцую с удовольствием, правда мало, всего 6 минут.
красивое белье - да, купила себе вишневенькое. (d30) Обновила и другие детали.
Голос - чувственный, низкий во время общения с мужчинами. Включается автоматически, это еще с 5 класса.
Вдохновляла - Этот пункт только увеличила, так как по жизни всегда делала. Но стало легче получаться.
Самое главное, я начала встречаться с мужчиной.
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" -  6 мин  с музыкой Перукуа (d64) Еще в первых классах я начала практику по принятию своего тела, эта еще больше усилила любовь к нему. Очень люблю, могу и 8 минут стоять перед зеркалом голенькая. Иногда совмещаю с намазыванием тела маслом и массажем.
Королева
Делала несколько дней для возвращения в привычный образ, перестала опаздывать и все терять (d30). Самое главнное укрепило мою самооценку, что было очень кстати при работе над любовницей. Самое веселое по ипостаси королева  (d27) - про меня сняли мои любимые студенты 6 минутный сюжет по заданию медиахолдинга нашего университета "Увлечения наших преподавателей" Еще не вышел,чувствую себя переживательно, как там всё получилось.
Итогвторого тестирования. Королева и Хозяйка повысились и сравнялись,  почти норма 26 и 24, Девочка повысилась, всего на два пнкта отстает от хозяйки, Любоница повысилась, отстает на 10 от королевы, но это в два раза больше ,чем было.
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —  утренние молитвы, слушала песнопения православные,  мантры и пела "Ом", "Я желаю всем счастья", побыла в одиночестве, посещение церквей.
С - наставница -начала получать удовольствие от разговоров с мамой. С наставнице очень теплые отношения.
D -за этот месяц мы очень сблизились с подружкой, даже некоторые практики вместе делали. (d81)
E - общение с единомышленниками, игра — шжс, подруженька, девочки в ансамбле. Здесь все хорошо. Очень благодарна кураторам и МаринеС , Красавице за письма и советы. А еще у меня какое-то вдохновительное кураторство в 5 классах. (d27)
F - всякая всячина -  Практика Ренар "Круг женской силы", "Разрешение чудес", «Щит», «гардеробная» (одевалась, немного с наслаждением от любовницы), «коронация», "На желание".Сюда заносила все от других ипостасей, и новенькое успела выполнить из заданий по наполнению ЛЭ.
4. Семейные фишки:
Мужа нет, поэтому некоторые отрабатывала буду на сыне  (d51)
Ритуал проводить сына на учёбу -да,
Примерно 15-20 мин внимания сыну без расспросов -  20 минут, старалась, много было приятных бессед.
Тактильная мулька -да есть 3  таких, делала каждый день с наслаждением и удовольствием.
Мулька заботы  -Выполняла просьбы, раньше недовольно, теперь со знанием дела. 5 минут наблюдала за спящим. Я не успела на марафон по деткам, но самостоятельно выполняла задания. Остановилась на 8 дне. Это какое-то отдохновение, огромное спасибо Zarre. Много пересмотрела в своих отношениях с сыном, но работушки еще много предстоит.
Домашний вид -здесь у меня уже давно все под наблюдением, платьица, юбочки и друга красота.
Личный запах -да, освященное масло с иланг-иланг, духи (купила для образа любовницы)
Духовная музыка дома -да очень нравиться, все время звучит на телефоне, когда я  дома (мантры, православные песнопения. Очень замедляет и дома красота.
Практика передачи ответственности -да, сыну. Тут все хорошо, так как готовлю его давно к самостоятельности.
Семейные ритуалы-да, пробуждение, перед сном (музыка, беседа), во время еды, вечерние, беседа перед сном, ужин при свечах. Появились новенькие: ужин при свече  (d27) с музыкой, пробуждение с обнимашками с сыном.
5. УС, Хвалилки и Благодарности Это мое любимое. Без усов утро не представляю. Несколько дней не успевала писать ХВ и БЛ, АБ. поэтому были сдвоенные отчеты. Причина - слишком быстро время пробегало за день, раньше я их писала по утрам, а сейчас почти час уходит на практики, поэтому писала в основном уже вечером.
6. АБ -До сих пор эта практика без особых эмоций. Главное, сесть, а там пишется. Стала использовать перед написанием ГП, очень эффективно - сначала вспоминаю событие, а потом ГП.
7. ГП и АИ -мое любимое, все было легко.
8. Имидж (осанка,  улыбка, макияж, ежедневный уход, речь)- да, за всем старалась следить по программе предыдущих классов.
9. Пожертвование - желала всем счастья по Торсунову. Жертвовала своим временем и вниманием. Кормила коллег, чужих детей, отадвала одежду, денежки.
10. Шар - любимое и многоплановое. Обязательно перед событиями, еда, уборка. Пускаю через глазки, чтобы был звездный взгляд. Обязательно во время молитв, практик, душа, процедур для красоты.
11. Позитивочка -да 30  мин https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1534987#msg1534987 Спасает родненькая от лишних мыслей и поднимает настроение в течение дня. Дописала куплет для любовницы. Любимое. (d22)
Низкий поклон Лилиане Ивановне. Очень благодарна кураторам СеленеS (очень вдохновила на осознанную учёбу своими заданиями), МираДенс за чуткость. Большущее спасибо девочкам, очень дружные и заботливые.

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2156 : 03 Декабрь, 2016, 18:35:27 18:35 »
Дорогая Янушка, доброго дня!  (d63)
У меня к тебе предложение - ликвидировать долги по АИ и, как говорится, в новый год класс вступить без оных  (d21)
Тем более, правило об изменении нормативов вступило в силу достаточно давно.
Как ты на это посмотришь? Жду ответа.

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2157 : 03 Декабрь, 2016, 18:37:49 18:37 »
Милая Оксанушка, доброго дня!  (d63)
Дополни, пожалуйста, свой отчет информацией о том, сколько тобой выполнено ГП и АИ в классе + сколько их у тебя накопилось всего.

Оффлайн katusha_mur

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1330
  • Благодарности: 767
  • Мой муж - самый лучший!!! (для меня)
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2158 : 03 Декабрь, 2016, 21:24:27 21:24 »
Итоговый отчёт за 6 класс.

1. Ипостаси
В 6-м классе я прорабатывала КОРОЛЕВУ. При этом и любовница почти на нуле, хозяйка что-то захромала  (d5) ну ладно, это работа на ближайшее будущее.
Что же с королевой? Появилось ощущение внутреннего достоинства. Улучшилась походка, осанка. Часто, суетясь или прислуживая кому-то, повторяю себе "Стоп, ты же королева, давай-ка по-другому". Ещё понравилось видеть в людям самое лучшее, так как одно из свойств королевы - подчеркивание достоинств других людей!
Не скажу, что прям взрастила в себе королеву, но первые шажки сделаны в этом направлении  (d64)

2. Практика "Создал же Бог такую красоту" -
стала улыбаться себе в зеркале, подмигивать, корчить рожицы  (d27) Но сложно две минуты на себя смотреть, заставляла себя.

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:

B - любовь Бога — в этом пункте в основном благодарности. Была попытка вновь взяться за прочтение Библии, прочитала несколько глав. К Богу часто обращаюсь, но своими словами, своей молитвой

С - наставница - в наставницах у меня бабушка мужа. Я её очень люблю, взамен получаю от неё безусловную любовь. Конечно, супер советов для жизни она мне не дает, но в жизнь нашу не лезет, выслушает, поддержит. Рассказывает мне истории из своей долгой жизни. Интересная такая бабушка, в свои 86 ведет активный образ жизни: и станцевать может, и на балалайке сыграть. Ведет хозяйство в доме с печками, ухаживает за своим больным младшим сыном. Находится в здравом уме и твердой памяти. Чем не пример для подражания!  (d10)

D - дружба, игры —  этого в моей жизни достаточно! во-первых, трое маленьких деток не дают скучать, а, во-вторых, моя бурная внутренняя девочка не дает мне засиживаться без активностей  (d38)

E - общение с единомышленниками — тоже всё прекрасно! Год назад в нашем городе был создан женский клуб. Такие девочки подобрались умнички, красавицы  (d22) Общаемся часто и довольно продуктивно. По крайней мере без осуждалок, обсуждений и прочего.

F - всякая всячина
По этому витамину я отчитывалась по форме наполнения лунной энергией. Мне так было удобнее, чтобы самой отслеживать какие пункты западают. Но по всем более-менее ровненькое наполнение!

4.Семейные фишки:

Ритуал проводить мужа на работу да, это всегда и довольно давно. Поцелуй, объятия, пожелания удачного дня. Иногда защиту мысленно перед ним ставлю, перекрещиваю.

Ритуал встречи  с работы все девочки Мур с криками радости бегут встречать папу! Целовашки/обнимашки

Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов с этим сложнее. Как-то у нас так устроено, что если мы за ужином не пообщаемся, то больше не будет ни времени ни возможности. Поэтому я терплю минут 5, максимум 10 и завожу разговор "Как день прошел?"  (d5)

Муж платил за все да, это ответственность мужа. Моя карта с пособием у него. У меня есть доступ к СБ он-лайн, он просит делать меня платежи коммунальные. Больше я не совершаю денежных операций )) без согласия мужа)))

Тактильная мулька выполняю, но как-то она меня не удовлетворяет. Хочется что-то миленькое... примеров на форуме не нашла, всё
секретно. Вообщем, ещё пока я в поиске по этому пункту.

Мулька заботы здесь да. Мулька такая есть, но мне кажется муж воспринимает её как должное.

Домашний вид всё лучше. Вот на днях опять себе заказала красивое домашнее платье. От старых потихоньку избавляюсь.

Личный запах душистая вода не прижилась. Использую парфюм на выход, а дома естественный запах

Духовная музыка дома  да, включаю часто. Мне нравится слушать духовную музыку, дом наполняется благостью.

Практика передачи ответственности да, супруг ответственен за очень многое.

Семейные ритуалы ритуалы есть: это совместные ужины, время семьей, чтение детям ежедневное. Много предновогодних семейных ритуалов. Хочется ещё какие-то новые ритуалы ввести.

5. УС, Хвалилки и Благодарности - с УСами всё в порядке, пишутся достаточно быстро. Откровения происходят редко, но если с утра написаны УСы, то день проходит продуктивнее в несколько раз. Очищение подсознания точно происходит!!!
Хвалилки пишу сначала прилагательные какая я, когда поток заканчивается перехожу на действия правильные, которые я совершила в течение дня.
Благодарности очень легко и просто писать, люблю это дело!

6. АБ - с большим трудом пишется АБ  (d5)

7. ГП и АИ - написала 30 ГП и 30 АИ, последние две АИ сегодня выложу в соответствующую тему. За 6-й класс - 15 ГП и АИ

8. Имидж не знаю, что написать. Глобальных изменений в имидже не наблюдается. Читаю статьи по стилю, слушаю вебинары, но практиковать не удается  (d50)

9. Пожертвование - стала чаще делать пожертвования: на лечение ребенка, в церкви, много вещей стала отдавать в соц. защиту. Ещё птичек кормлю, делюсь информацией, счастья желаю. Достаточно легко выполнять это задание, я очень этому рада!  (d41)

10. Шар - шарики люблю кидать! если энергия на достаточно высоком уровне, то шары просто сыплются вокруг!  (d55) (d55) (d55)

11. Позитивочка - пою, чтобы выполнить задание класса. А так больше люблю какие-то другие песенки напевать: мои любимые или детские.

Долго проходила 6-й класс, в конце так вообще расслабилась. Но понимаю, что школа дает очень многое, поэтому я твердо намерена продолжать путь!!!

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2159 : 03 Декабрь, 2016, 21:47:13 21:47 »
 (d55) Ух, как это я забыла (d55)
ГП и АИ (15, 31).

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2160 : 05 Декабрь, 2016, 07:20:33 07:20 »
Прекрасная Оксанушка, доброго дня! (d63)
Ты проделала огромную работу в определении ипостасей и работе над ними, я в восхищении!  (medal)
За время обучения в 6 классе ты научилась не только входить в состояние, соответствующее той или иной ипостаси, и чувствовать его, в ней находясь, но и своевременно переключаться из одной ипостаси в другую. А это дорогОго стОит!
Цитировать
Итогвторого тестирования. Королева и Хозяйка повысились и сравнялись,  почти норма 26 и 24, Девочка повысилась, всего на два пнкта отстает от хозяйки, Любоница повысилась, отстает на 10 от королевы, но это в два раза больше ,чем было.
Блестящие результаты, поздравляю!
Витамины насыщали тебя ЛЭ и давали силы для столь серьезной работы. Я отметила, как плотно ты работала над витамином В, на самом деле, это очень важно для каждой из нас.
Семейные фишки на сыне отработала замечательно. Я уверена, что ты усвоила теоретический материал по этому вопросу и достаточно попрактиковалась. Даст Бог, у тебя будет возможность отработать их в других ситуациях, с мужем.
С письменными заданиями справилась на отлично, норму по ГП и АИ выполнила, умница!
Цитировать
8. Имидж (осанка,  улыбка, макияж, ежедневный уход, речь)- да, за всем старалась следить по программе предыдущих классов.
Красавица!  (d64) Недавно я переслушивала лекцию 3 класса и открыла для себя много нового. Лиана Ивановна верно расставляет акценты, рассуждая о форме и содержании. Интересно, что знакомый материал каждый раз приносит новые открытия)
Цитировать
10. Шар ... Пускаю через глазки, чтобы был звездный взгляд.
Ух ты! Интересная находка!  (d22)
Желаю тебе дальнейших успехов!  (d56) Пользуясь случаем, спешу поздравить с наступающим Новым годом и пожелать новых приятных событий, новых открытий и всего самого наилучшего!  (d40)
Оксанушка, итоговый отчет принят

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2161 : 05 Декабрь, 2016, 07:27:42 07:27 »
Милая  katusha_mur, доброго дня!
Выложи, пожалуйста, АИ №30 в соответствующую тему и прикрепи ссылочку, дополнив свой итоговый отчет.
Цитировать
6. АБ - с большим трудом пишется АБ
Сколько уже тобой написано? В скольких отчетных днях удавалось выполнять задание?

Оффлайн katusha_mur

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1330
  • Благодарности: 767
  • Мой муж - самый лучший!!! (для меня)
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2162 : 05 Декабрь, 2016, 08:32:34 08:32 »
Доброе утро!  (s18)
Вот ссылка на 30-ю АИ, простите, что не выложила сразу, мне надо было немного переварить написанную ГП:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1553123#msg1553123

АБ писала в отчетные дни почти всегда. Совесть (внутренний критик) не позволяла в отчетные дни игнорировать это задание. Написано достаточно много, по каждому году есть по 5 листов точно, где-то и 20. Но я ставила себе цель дописать АБ за 6-й класс, не получилось  (d5)

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2163 : 05 Декабрь, 2016, 19:06:20 19:06 »
Восхитительная katusha_mur, благодарю за дополнение к отчету  и желаю доброго дня (d63)
Тема 6 класса (ипостаси) оказалась для тебя очень актуальной и представила не только задачи на текущий учебный месяц, но и цели на перспективу. Это замечательно, что тебе удалось увидеть то, над чем ты и в дальнейшем будешь плотно работать.
Королеву за 1 месяц взрастить, конечно, невозможно, в этом ты права  (d10) Но путь в тысячу миль начинается с первого шага (с). И важно, чтобы этот шаг был сделан в верном направлении. Ты с этой задачей справилась, молодец!  (d21)
Цитировать
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" -
стала улыбаться себе в зеркале, подмигивать, корчить рожицы  (d27) Но сложно две минуты на себя смотреть, заставляла себя.
Дорогая, как-то у меня не вяжется практика СЖБТК с рожицами  (d27) Это ноу - хау у тебя такое?)))
Витамины у тебя замечательные, наполняющие и дающие женскую силу. Особенно хочется отметить твои доверительные отношения с бабушкой мужа и участие в работе очного женского клуба - замечательно!  (d22)
Семейные фишки отработаны достаточно хорошо!
Цитировать
Ритуал встречи  с работы все девочки Мур с криками радости бегут встречать папу! Целовашки/обнимашки
Милота какая!  (d22) Повезло твоему мужу!
Цитировать
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов с этим сложнее.

Не все сразу. У тебя еще будет время отработать этот пункт)
Цитировать
Практика передачи ответственности да, супруг ответственен за очень многое.
От всей души радуюсь за вашу семью!
С основными заданиями курса ты успешно справилась, молодец! Норму ГП и АИ выполнила, честь тебе и хвала  (d63)
Цитировать
6. АБ - с большим трудом пишется АБ  (d5)
Важно писать. Хоть по абзацу в день. Так малостями она и будет прибывать  (d10)
Ты достигла больших успехов за время обучения в 6 классе. Надеюсь, что обучение будет придавать тебе новые силы и открывать новые горизонты в познании себя.
Желаю тебе дальнейших успехов!  (d40)
katusha_mur, итоговый отчет принят

Оффлайн Прекрасная

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1069
  • Благодарности: 714
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2164 : 06 Декабрь, 2016, 10:27:08 10:27 »
Итоговый отчет за 6 класс:
Прошла класс за  3 месяца, в общем-то довольна  (d55)
 1. Ипостась
И без тестов было понятно, с кем работать – это Любовница.
Что было.  Всегда знала, что могу произвести впечатление. Умею сексуально говорить, смотреть и двигаться. Но это шло НЕ из состояния а из так_себе_мотивации «никто_не_узнает_что_со_мной_не_так». При том, что я и сама-то не знала, что со мной не так, просто было это неприятное ощущение-чувство-неуверенность.
Что сейчас. Ооо, у меня классное ощущение, что со мной все в порядке. Анти-мотивация ушла на нет (спасибо тут не только практикам по Любовнице, но и ГП).
Бонусом к улучшению Любовницы улучшилась Королева – я стала расширять свой гардероб и хотеть! Хотеть качественную одежду, дорогие вещи и украшения.  (d64)
 2. Практика "Создал же Бог такую красоту" - обычно делала дольше положенных 2-х минут. Сначала сложно было себе улыбаться, казалось неестественно и глупо.
Сейчас получаю удовольствие. Собой искренне любуюсь, ловлю огоньки в глазах, разглядываю каждый день, будто в первый раз.
Не то, чтобы я в себя уже влюбилась, но, кажется, я к этому близка.  (d27) Даже не в отчетные дни тянуло на это задание.
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —  молитва и благодарности Богу. Благодарить стало внутренней потребностью. Ходила в храм.
С - наставница - – тут все не очень. Ибо наставницу я не нашла.
D - дружба, игры — не особо что-то поменялось, но у меня и раньше были встречи, друзья и подруги, с которыми мы собирались на игры (настольные, в буквальном смысле слова «игры»). Так что тут просто –все хорошо.
E - общение с единомышленниками — Собираемся уже пару месяцев группой с девочками, с которыми училась на расстановщиков. Делаем друг другу работы, общаемся на одной волне. По этому пункту- продвинулась весьма.
F - всякая всячина – отчитывалась уже по новой форме, удобно.
Немного пройдусь по пунктам …
Уход за собой, походы к мастерам ногтей/шугаринг/парикмахер/реснично-бровимастер расширились до похода к косметологу (уху-ху) и два раза к массажистке.  (d22)
С возрастающей спокойной уверенностью в себе, я стала ярче себя проявлять … в том смысле, что могу петь, не стесняясь, мурлыкать себе под нос мелодии, если слышат. Увереннее стала выражать свою позицию.
Качественно улучшились отношения с мамой. Отношения с единомышленниками и друзьями стали глубже. Я открылась миру больше.
Для дома оставила 15-минутку из флаюшки, хорошо держит квартиру в порядке.
4.Семейные фишки:
Ввиду того, что я не замужем и живу одна, ритуалы проводить мужа на работу;  встречи  с работы", «примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов» и «Муж платил за все» не выполнялись.
Мулька заботы   -  стала делать себе массаж головы, самообнимашки, редко (пока не ввела в привычку) - зарядку
Домашний вид – в целом в порядке, за время прохождения в классе не особенно что-то поменялось, но менять и не было в планах.
Личный запах   - арабские духи и еще одни любимые духи – почти каждый день.
Духовная музыка дома  - включила тибетские поющие чаши (очищение пространства), до церковных песнопений так и не дошла, не могу их слушать. Нашла выход из положения – включаю поющие чаши.
Семейные ритуалы - поставила ритуал "кушать из красивой посуды". Учитывая, что живу одна, вообще понятие "ритуал семейный" как-то не ложился в привычку. Девочки посоветовали придумать что-то по типу этого. Что я и сделала  (d55)
5. УС, Хвалилки и Благодарности
Усы стали раздражать с середины класса и стали камнем преткновения вообще к прохождению остальных заданий. На усах я блокировалась, устраивала самосаботаж, потом не делала половину заданий, потому что «усы не написала» и в итоге пропускала отчетные дни. На поверку вылез (в очередной раз) любимый перфекционизм, и, обнаружив себя, перестал так сильно на меня действовать. Дела пошли дальше.
ХВ и БЛ – люблю, пишу, люблю.
6. АБ –писала по чуть-чуть. Автобиографию начала принимать. Успех.
7. ГП - 15 за класс, итого 31.
 АИ - 15 за класс, итого 31.
ГП и АИ могу долго переваривать, могу к ним долго готовиться но задание всегда эффективно. всегда. Очень энергозатратно, но впоследствии - действительно эффективно.
8. Имидж – расширила гардероб, купила самую дорогую сумку, которая когда-либо у меня была. Расширила ассортимент декоративной косметики.
С удивлением обнаружила, что и на меня влияет то, в чем я одета, как я накрашена. Я думала, что данная тема меня в принципе не интересует, ан-нет. Теперь столько всего ЕЩЁ ХОЧЧЧУ!  (d27)
9. Пожертвование - желала счастья; доносила чужой мусор до мусорок; отправила небольшую сумму бездомным животным в фонд; периодически пристраивала котов (успешно); делала расстановку подруге в дар.
10. Шары – Пуляла, дарила, отправляла.
Иногда забывала, потом вспоминала, периодически выпадало это задание из списка и вспоминала его я уже в момент написания отчета.
 11. Позитивочка - около получаса
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1207976#msg1207976
и https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1069482#msg1069482

Огромное благодарю одноклассницам, кураторам, хозяюшкам - за помощь и наставничество, за вдохновение и тепло.
Огромное благодарю Лиане Ивановне - за создание Школы.

Ну а я ...хочу дальше  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2165 : 06 Декабрь, 2016, 13:17:26 13:17 »
Восхитительно Прекрасная, доброго дня!  (d63)
С большим удовольствием я познакомилась с результатами твоего обучения в 6 классе ШЖС.
Успехи колоссальные, на самом деле!  (s10) Работа над ипостасью Любовницы потрясает своей глубиной! Благодарю за то, что ты поделилась своим опытом и результатами.
Цитировать
Анти-мотивация ушла на нет
Бонусом к улучшению Любовницы улучшилась Королева – я стала расширять свой гардероб и хотеть!
Все взаимосвязано, согласна с тобой. И ГП, помогающие отыскать корни анти мотивации действенно помогли - это замечательно.
Радуют и положительные сдвиги в принятии себя в процессе выполнения практики СЖБТК.
Результаты, о которых ты пишешь, говорят о том, что ты стала больше доверять Миру. Это ценность великая!
Цитировать
Качественно улучшились отношения с мамой. Отношения с единомышленниками и друзьями стали глубже. Я открылась миру больше.
Семейные фишки (в силу объективных причин) ты отрабатывала по мере возможности, что вполне понятно. Но то, что отрабатывала - отрабатывала тщательно, умница!
Цитировать
7. ГП - 15 за класс, итого 31.
 АИ - 15 за класс, итого 31.
Принято. Прекрасный результат!
Всем программным заданиям ты уделила достаточно времени и внимания и я читаю между строк, насколько глубоко отозвались в тебе перемены, произошедшие с тобой за время обучения  (d22)
От всей души поздравляю и желаю дальнейших успехов!
Прекрасная, итоговый отчет принят

Оффлайн Dali

  • НП
  • Сообщений: 926
  • Благодарности: 478
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2166 : 07 Декабрь, 2016, 23:55:31 23:55 »
Здравствуй, Элейн!

По желанию:
1) либо написать еще 1 отчет в классе (отчет 30/30), в котором отразить выполнение заданий, а затем дополнение к итоговому отчету в этой теме со ссылкой на отчет в теме класса
2) либо (просто) написать дополнение к итоговому отчету в этой теме, указав, какое количество ГП и АИ тобой выполнено
Пожалуйста, сверяйся со сроками, через 14 дней хозяюшки по ведомости могут унести тебя в список "до востребования".
Итоговый отчет переписывать не нужно, дополнения достаточно. Буду признательна, если прикрепишь ссылки на АИ.
Желаю тебе сил и вдохновения на выполнение заданий!  (d63)

Я сделала по второму варианту, вот ссылка на 4 АИ: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1554483#msg1554483

Оффлайн Dali

  • НП
  • Сообщений: 926
  • Благодарности: 478
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2167 : 07 Декабрь, 2016, 23:56:44 23:56 »
Здравствуй, Элейн!

По желанию:
1) либо написать еще 1 отчет в классе (отчет 30/30), в котором отразить выполнение заданий, а затем дополнение к итоговому отчету в этой теме со ссылкой на отчет в теме класса
2) либо (просто) написать дополнение к итоговому отчету в этой теме, указав, какое количество ГП и АИ тобой выполнено
Пожалуйста, сверяйся со сроками, через 14 дней хозяюшки по ведомости могут унести тебя в список "до востребования".
Итоговый отчет переписывать не нужно, дополнения достаточно. Буду признательна, если прикрепишь ссылки на АИ.
Желаю тебе сил и вдохновения на выполнение заданий!  (d63)

Я сделала по второму варианту, вот ссылка на 4 АИ: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1554483#msg1554483
Теперь в сумме по итогу 6 класса у меня 30 ГП и 30 АИ.

Оффлайн Dali

  • НП
  • Сообщений: 926
  • Благодарности: 478
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2168 : 07 Декабрь, 2016, 23:57:57 23:57 »
Ой, извини, намудрила с цитированием, хотела редактировать и дописать про 30 АИ и ГП, а вышло вот так)))

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2169 : 08 Декабрь, 2016, 10:37:16 10:37 »
Чудесная Dali, доброго дня!  (d63)
Я рада, что тебе удалось успешно довыполнить задания ГП и АИ, умница!
Желаю тебе дальнейших успехов в обучении и поздравляю с наступающим Новым годом!
Пусть все твои мечты исполняются  (d21)
Dali, итоговый отчет принят

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2170 : 09 Декабрь, 2016, 09:04:12 09:04 »
Итоговый отчет за 6 класс:

1. Ипостаси
в проработке была Хозяюшка, продолжала с ней работать, потому что реально дома на многое не хватало времени. А флай - это палочка-выручалочка. Тем более, когда старалась вкладывать в это свою любовь и тепло. Но самое интересное, что без проработок "вылезли" по полной программе Девочка и Любовница. Я не делала по ним задания - но они у меня как-то сами собой расцвели. По сути у меня из менее развитых на данный момент несмотря на постоянную проработку - это хозяюшка. Причем хозяюшка именно с точки зрения наведения порядка в доме. С точки зрения порядка в жизни - как раз очень даже неплохо она у меня себя ведет. Девочка с Любовницей резвятся по полной программе. Осталось по сути постепенно выравнивать Королеву. Хотя и она сама чаще стала проявляться. Так что ипостаси у меня по-любому останутся еще надолго. Есть над чем спокойно работать
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" - обожаю эту практику. Я реально за это время стала абсолютно по-другому к себе относится. Я стала себе нравится. С удовольствием на себя любуюсь - действительно красотка. ЧЕго только стоят счастливо сияющие несмотря ни на что глазки
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви: ну тут у меня особого разнообразия не было. Разве что во всякой всячине, а так - более-менее стабильно
B - любовь Бога — молитва
С - наставница - в наставницы я взяла маму, общение и забота о ней (тут у меня стабильно)
D - дружба, игры — в основном с сынишками
E - общение с единомышленниками — общение с коллегами
F - всякая всячина - а вот тут и наладился режим дня и я пошла в тренажерный зал и опять стала писать стихи, что особенно радует. Стала больше за собой следить. Пою на улице, да уже и в транспорте частенько напеваю. Опять "подсела" на ДЧиЭ - слишком много эмоций -  требуют выписывания. В общем, по-моему, все очень хорошо
4.Семейные фишки: (не замужем, делаю для сынишек)
атмосфера дома хорошая, есть и любимые мульки и любимые ритуалы. Ну и растут мамины любимые помощники
5. УС, Хвалилки и Благодарности - УСы продолжаю не любить, но что поделаешь. Хв и Бл - особых затруднений не вызывают, но и писать больше минимального объема тоже чаще всего не хочется
6. ВД - веду спокойно и понемногу. Чаще всего с удовольствием
7. ГП - (0/15/40), АИ - (0/15/25) - минимальный объем написан. Мне нравится эта техника. Основное у меня - это очень много обид, на которые пересматриваю точку зрения. Жить намного легче, если честно. Да и текущих обид появляется все меньше и меньше
8. Имидж - с улыбкой никаких проблем, осанка - одна из тем для работы в тренажерке, за собой (и внешний вид и речь) - слежу. Общее - я просто счастливая и это видно невообруженным глазом
9. Пожертвование - тут у меня стабильно - хозяйствование по ведомости (стараюсь почаще брать) ну и пожелания всем счастья конечно
10. Шар - проблем не вызывает. Чаще всего посылаю родным, но временами люблю и коллегам или просто прохожим на улице
11. Позитивочка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1537401#msg1537401 - написала себе новую позитивочку-настроение - и пою ее почти постоянно.

Наконец-то я закончила шестой. Сама себе не верю.
За него я стала намного спокойнее, улыбчивее, веселее. Я наконец-то смогла полюбить себя, избавилась от многих старых и новых обид. Мои Девочка и Любовница проснулись - и просто радуют меня своим присутствием. Хозяюшка стала немного серьезнее и ответственней. Королева пока ждет моего пристального внимания.
Я опять стала влюбляться и писать красивые стихи. Я с огромным удовольствием любуюсь собой в зеркале. Я просто научилась быть счастливой вне зависимости от обстоятельств.
Даже просто грустить у меня не получается больше 5-10 минут. мне это теперь кажется неинтересным. И я просто вернулась в мир музыки. Сейчас ни один день не проходит без песен.
Спасибо всем, кто поддерживал меня в этом таком трудном и таком прекрасном классе!!! (d22) (d22) (d22)
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2171 : 09 Декабрь, 2016, 09:52:39 09:52 »
Дорогая Танюська, поздравляю тебе с окончанием 6 класса!  (d63)
Сожалею, но пока не могу принять твой итоговый отчет.
В форме отчета 6 класса есть следующая информация:
Цитировать
Без описания заданий: АБ, 15 ГП и 15 АИ за класс (по 30 всего), ипостасей, СЖБТК, витаминов, семейных фишек итоговые приниматься не будут.
Изменения по количеству АИ введены достаточно давно, с 15 мая текущего года.
Поэтому тебе необходимо дописать недостающие 5 АИ, выложить их в соответствующую тему на уровне 4 класса и в дополнении к отчету дать ссылку на них.
Кроме этого, прошу тебя раскрыть работу над семейными фишками: какие именно практиковала с сыновьями?

Оффлайн Янушка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 238
  • Благодарности: 297
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2172 : 13 Декабрь, 2016, 14:43:38 14:43 »
Дорогая Янушка, доброго дня!  (d63)
У меня к тебе предложение - ликвидировать долги по АИ и, как говорится, в новый год класс вступить без оных  (d21)
Тем более, правило об изменении нормативов вступило в силу достаточно давно.
Как ты на это посмотришь? Жду ответа.
Уважаемая Элейн! Согласна  (d21)
Я закрыла свои долги по АИ.
Даю ссылку на 30-ю.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1557024#msg1557024

Оффлайн Янушка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 238
  • Благодарности: 297
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2173 : 13 Декабрь, 2016, 14:48:17 14:48 »
Итоговый отчёт за 6 класс.

Обучение мое в этом классе было долгим, шло медленно и временами тяжело. Но вижу положительные изменения, что очень радует  (d41)

1.   Ипостаси
Проведя диагностику я выяснила, что отстают у меня одинаково любовница и королева. Сначала взялась прорабатывать сразу обе, но по мудрому совету наставниц выбрала "Королеву".
Основные пункты проработки:
1.предоставлять королевский гардероб и мысленно одеваться и 2.корона на голове - очень мне понравились эта практики. Поднимает настроение, придает уверенности в себе. К концу класса могу сказать что осанка стала лучше. В реальном гардеробе произошли некоторые изменения (выбираю более красивые качественные вещи, одеваюсь неторопливо, ношу с достоинством..)
3. контроль речи (спокойно и с достоинством разговаривать) - слова паразиты изжила. Научилась говорить медленнее, не спешить. Внимательнее слушать собеседника.
Намного реже повышала голос, научилась доносить свою точку зрения спокойно.
4.  королевская осанка, походка - ходить стала медленнее (до этого все чаще почти бегом), плавно, держу спину ровно.
5. королевские ритуалы (гардероб, трапеза, прием гостей) - выкинула часть посуды, которая устарела, купила новую скатерть. Стала уделять время сервировке стола.
Чаще использую "парадную" посуду, которую раньше доставали по праздникам. Мужу с Дочкой нравятся совместные неторопливые трапезы в выходные.   
6. подчеркивание достоинств других людей - еще учусь этому. Раньше совсем не умела сказать комплимент или похвалить. Теперь стало легче, но буду продолжать.
7. Умение верить в своего мужчину, в то, что он обязательно справится с поставленной задачей - ох, есть неплохие результаты. По мелочам уже точно, а по серьезным вопросам стало намного легче.
Поняла, как внутренне настроиться, довериться.
8. Умение делегировать ответственность другим - начала учиться. Сначала было очень сложно, так как привыкла давно к поговорке - "хочешь сделать хорошо - сделай сам". делегировала,
но так или иначе проверяла или подстраховывала. К концу стало проще. Могу делегировать и отпустить ситуацию. Появилось свободное время для себя  (d10)   

В результате муж подметил что я стала спокойнее, чаще говорит комплименты. У него самого стало больше инициативы по некоторым вопросам. 
Кушать стали чаще вместе, неторопливо. Появилось больше уверенности у меня в себе.

2. СБЖТК - научилась  (d10) Очень было трудно вначале даже минутку. К концу класса стала получать удовольствие от этой практики.

3. Витамины любви:
B - любовь Бога — задание не было новым. Но молитвы, мантры, духовная музыка стали ежедневными.
С - наставница – искала долго среди знакомых, но потом поняла, что сейчас лучшая наставница для меня этом моя мама.
Нашла новые аспекты в  ее жизни, в отношениях с папой, в ее отношении к нему (полное доверие, принятие, уважение, любовь) и детям. 
Отношения наши с мамой стали более доверительные, больше общаемся, слушаю ее и впитываю опыт и знания.
D - дружба, игры — тут у меня были игры и совместные занятия с дочкой, общение с подругами. Мне кажется, что за этот класс стала больше уделять этому время и наслаждаться.
E - общение с единомышленниками — у меня есть единомышленники на тему рукоделия, с которыми общаюсь не часто, в основном на форумах или соц ресурсах. Делимся новостями,
подбадриваем и помогаем друг другу.
И люди, занимающиеся теми же практиками, развивающиеся духовно, с которыми мы стараемся встречаться хотя бы раз в неделю. Это общение действительно наполняет душу и тело,
приносит удовольствие и радость.
F — в этом пункте всегда много разного. В целом могу сказать, что стала больше уделять время уходу за собственным телом.

4. Семейные фишки
Ритуал проводить мужа на работу и Ритуал встречи  с работы – это было и раньше. Замечательная фишка  (d10)
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов – научилась к концу класса  (d27). Сначала встречаю, кормлю, потом могу и спросить.
Муж платил за все – раньше муж давал деньги и я сама все оплачивала (счета, продукты и тд.). Сейчас чаще он платит сам. Привыкаем оба.
Тактильная мулька- появилась. Действительно сближает.
Мулька заботы – раньше была парочка, но не регулярно. Сейчас есть на каждый день. Мужу нравится  (d21)
Домашний вид – обновила домашний гардероб. Красиво закалываю волосы. Очень женственно.
Личный запах – духи чаще на выход, а для дома есть любимые масла.
Духовная музыка дома – этот пункт прошел практически без изменений, так как мантры пою и слушаю уже несколько лет. Муж относиться хорошо.
Семейные ритуалы - раньше можно сказать почти  не было, только обнимашки перед сном и пожелание "сладких снов".
 За класс устоялись несколько: совместный ужин с мужем и дочкой, настольные игры совместно по выходным, субботний просмотр фильма с мужем.
Сближает семью. Ребенок быстрее делает уроки, чтобы было время поиграть. Часто еще ходим на прогулки совместные. Да и фильмы с мужем в обнимку очень нравятся  (d5)

5. УС, Хв и Бл.
Эти задания уже идут с легкостью.
6. АБ –  дописала наконец. ВД стараюсь не пропускать, хотя не могу сказать что легко дается.
 
7. ГП и АИ — ГП за класс написано 15 (то есть всего 30).
Самое тяжелое для меня задание. Часто именно из-за него происходит пробуксовка, затягивание обучения.
Всегда долго собираюсь, настраиваюсь. Но польза есть несомненно.
АИ — 22 штуки. Долг за 3-й,4-ый класс (8 штук), так как обязательным они стали пока я училась в 6-м классе. 

8. Имидж.
Немного изменила макияж. Подобрала другую помаду, которая мне больше идет.
Изменила прическу и очень довольна (d22). Разнообразила украшения.

9. Пожертвование – кормили с дочкой птичек, белочек. Желала всем счастья. Взялась чаще мыть общественный коридор.
Хоть немного стараюсь помогать материально (на лечение деткам).     

10. Шар – посылаю родным, в пищу, на ситуации.

11. Позитивочка – пою по 30 минут и больше  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070844#msg1070844
Подыскиваю себе сейчас еще в дополнение.

Уважаемая Элейн!
Я закрыла свои долги по АИ.
Даю ссылку на 30-ю.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1557024#msg1557024

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2174 : 13 Декабрь, 2016, 23:19:12 23:19 »
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2175 : 13 Декабрь, 2016, 23:23:52 23:23 »
и дополняю итоговый семейными фишками
Семейные фишки: (не замужем, делаю для сынишек)
Ритуал проводить мужа на работу  (сыновей в школу и сад) - это у нас всегда с удовольствием
Ритуал встречи  с работы - тоже все хорошо       
Примерно 15-20 мин внимания без расспросов - да
Тактильная мулька - есть уже привычные моменты
Мулька заботы - да 
Домашний вид - полюбила красивые домашние платьица
Личный запах - вроде определилась
Духовная музыка дома - да
Практика передачи ответственности - мальчишки убирают и моют посуду, убирают за собой игрушки, по мелочам помогают дома - стараются
Семейные ритуалы - да - стараемся почаще играть все вместе, часто гуляем, по выходным ходим в гости
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2176 : 14 Декабрь, 2016, 13:26:00 13:26 »
Чудесная Янушка, доброго дня!  (d63)
Ты большая умница, что сумела доработать задание АИ  (medal) Поздравляю!
Работа над ипостасью Королевы - шикарная  (d64) Ты с толком, с чувством, с расстановкой сумела проработать основные моменты, и отрадно было прочитать о том, как эта работа повлияла на семейные взаимоотношения
Цитировать
В результате муж подметил что я стала спокойнее, чаще говорит комплименты. У него самого стало больше инициативы по некоторым вопросам. 
Кушать стали чаще вместе, неторопливо. Появилось больше уверенности у меня в себе.
Чудесно! (d22)
Научиться получать удовлетворение от выполнения практики СЖБТК, на самом деле, не так-то просто, но ты успешно с этим справилась, я очень раза за тебя (d22)
Витамины наполняющие и достаточно разнообразные! Уверена, что активное наполнение позволило тебе к концу класса ощутить наполненность ЛЭ.
С большим удовольствием я прочитала о том, как тщательно ты прорабатывала семейные фишки. Сейчас  я учусь в Закрепителе и повторяю выполнение этого задания. И в полной мере осознаю, сколько нужно желания и любви, чтобы эта деятельность была эффективной и приносила свои плоды, питая семью изнутри. Ты блестяще справилась с этим заданием, поздравляю!  (d63)
С письменными заданиями справилась на отлично! Умница и красавица!
Поздравляю с окончанием написания АБ!
Обучение в 6 классе было для тебя очень плодотворным и я желаю тебе дальнейших успехов!  (d56)
Янушка, итоговый отчет принят

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2177 : 14 Декабрь, 2016, 13:32:58 13:32 »
Танюська, солнышко, ты умница, что доработала задания  (d40)
С семейными фишками все разложила по полочкам, ясно и понятно, благодарю.
А вот АИ нужно немножко доработать. Я напишу помощнице ГХ (Фее Луны), чтобы она помогла тебе в этом. Когда вы закончите, пожалуйста, напиши в эту тему, прикрепив ссылку на исправленные АИ.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2178 : 15 Декабрь, 2016, 13:22:41 13:22 »
Элейн, спасибо огромное - АИ исправила - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1557232#msg1557232
надеюсь на зачисление в новый класс
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2179 : 15 Декабрь, 2016, 20:02:42 20:02 »
Дорогая Танюська, от всей души поздравляю тебя с успешным окончанием 6 класса!  (d63)
Ты умница, что успешно доработала АИ, все получилось, ура!  (d22) Спасибо Фее Луны за помощь!
Хозяйка твоя, и правда, расцвела. Мне очень радостно, что ты почувствовала положительные перемены. Интересны твои наблюдения
Цитировать
без проработок "вылезли" по полной программе Девочка и Любовница. Я не делала по ним задания - но они у меня как-то сами собой расцвели
Так или иначе ты отслеживала проявления этих ипостасей, основываясь на полученных знаниях, думаю, поэтому так получилось  (d21)
Над ипостасями еще есть время работать, достаточно времени, я б сказала. Это очень увлекательно и интересно)
Результат по практике СЖБТК потрясающий
Цитировать
Я реально за это время стала абсолютно по-другому к себе относится. Я стала себе нравится. С удовольствием на себя любуюсь - действительно красотка. ЧЕго только стоят счастливо сияющие несмотря ни на что глазки
Безусловно, ты красотка  (d22)
Умница, что вновь вернулась к ДЧиЭ, это простой и эффективный инструмент.
Я рада, что в твоей жизни происходят положительные перемены
Цитировать
наладился режим дня и я пошла в тренажерный зал и опять стала писать стихи, что особенно радует
Как замечательно, поздравляю с появившимся вдохновением!
Хочу отметить, что семейные фишки ты отработала достаточно хорошо. Придет время и ты сможешь отработать их на муже. Теперь ты знаешь, что это такое и как это положительно влияет на обстановку в семье.
Цитировать
9. Пожертвование - тут у меня стабильно - хозяйствование по ведомости (стараюсь почаще брать)

Пользуясь возможностью благодарю тебя за помощь Школе и за твое служение на благо всех ее учениц  (d63)
Цитировать
Наконец-то я закончила шестой. Сама себе не верю.
За него я стала намного спокойнее, улыбчивее, веселее. Я наконец-то смогла полюбить себя, избавилась от многих старых и новых обид. Мои Девочка и Любовница проснулись - и просто радуют меня своим присутствием. Хозяюшка стала немного серьезнее и ответственней. Королева пока ждет моего пристального внимания.
Я опять стала влюбляться и писать красивые стихи. Я с огромным удовольствием любуюсь собой в зеркале. Я просто научилась быть счастливой вне зависимости от обстоятельств.
Потрясающие итоги класса! От всей души поздравляю тебя  (d63)
Желаю дальнейших успехов и исполнения самых заветных желаний в наступающем Новом году!
Танюська, итоговый отчет принят

Оффлайн Натало4ка

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1159
  • Благодарности: 762
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2180 : 28 Декабрь, 2016, 20:40:14 20:40 »
Итоговый отчет за 6 класс
Здравствуйте!
Так получилось, что обучение в классе длилось ровно год! Я начала в январе 2016, а итоговый пишу в декабре 2016! Самый длинный класс. И очень длинный для меня год 2016. Я вытаскивала себя из дерьма в котором очутилась и своими собственными стараниями тоже.  Я справилась! Это самое большое мое достижение в этом году, я выжила!
1 Ипостась – за год я прошлась по всем Ипостасям
Хозяйка Работала с этой ипостасью в начале класса и в конце класса.
Первый раз было связано с переездом в новую квартиру, ремонт, обустройство. Система флай, планирование, контроль за расходами помогли мне справится с переездом.
В этот момент муж вернулся в семью и я очень старалась быть хорошей хозяйкой. Наполняла дом любовью, готовила с любовью, заботилась обо всех. Устраивала праздники!
Это длилось до мая.  В мае муж ушел от меня окончательно. Прервал со мной всякое общение (эмоциональный развод), полное отстранение. Мои надежды на сохранение семьи рухнули.
Любовница Начала пользоваться энергией Любовницы, чтобы восстановиться. Я приняла из этой ипостаси - наслаждение жизнью. И старалась доставлять его себе по-максимуму. Практики: Поила цветочек, очень много танцевала, регулярно проводила динамические медитации, массаж, самомассаж. Радовала себя красивой одеждой, красивым бельем, украшениями. Открыла для себя гимнастику славянских чаровниц, работу с энергетической системой.
Девочка Попробовала, но она не пошла. Так как нужно было быть сильной самой. Я одна и двое наших детей. Вернулась к Любовнице. Наполнила себя энергией по самую маковку и поняла, что теперь нужно наводить порядок, а кто мне поможет, конечно Хозяйка.
Хозяйка Планирование расходов, разбор завалов, я строила фундамент своей жизни. Ходила босиком, чтобы ощутить связь с землей. Обливание. Работа в саду. Много ходила пешком, чтобы разбудить Мулатхару.
Королева окончание шестого класса, после вебинара "Как из ломовой лошади превратится в Королеву" практика "Приветствие Королевы". Я только попробовала, продолжу работу с этой ипостасью в следующем классе.
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" – одна из моих самых любимых практик!!! Я нравлюсь себе, мне нравится отражение, я красавица:)
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В - любовь Бога – утреннее и вечернее молитвенное правило. Молитва по соглашению акафистами "Николаю Чудотворцу", "Гурию,Самону и Авиву", "Взыскание погибающих", "Умягчение злых сердец", "Покров БМ" по благословению отца Владимира.
С - любовь старших – наставниц две. Соседка - привела меня в храм, с ней я пошла на свою первую исповедь, она дает мне духовную литературу, молится за меня и бывшая коллега, которая просто меня очень любит и считает меня за дочку, так как своих детей у нее нет. Помогает мне с детьми - отводит Андрея в садик, делает с Лешей уроки (иногда) вижусь с ними практически ежедневно, очень теплое общение.
D - дружба, игры с детьми (Андрею 3 года, Алексею 9 лет), подруга на работе.
Е - любовь единомышленников – единомышленники Женский круг, девочки танцующие Мандалу, собираемся танцевать раз в неделю, женские практики раз в неделю, встречаемся в клубе, а ВК ежедневное общение в беседе.
F - всякая прочая всячина
Мой любимый витаминчик!  Конечно же ТАНЦЫ. Я очень люблю танцевать, именно через них я выпускала свои эмоции. Тело мне очень помогло справится со сложной жизненной ситуацией. А я с благодарностью ухаживала за ним и лицом и волосами,  скрабики, маски. Общение с природой:) Наслаждение ей, летом - работа на земле, Волга, лес, путешествия..... Обновила гардероб, от старого всего избавилась:)
4.Семейные фишки
Ритуал проводить мужа на работу (поцелуй жирный, защита) – этот ритуал у меня был в начале года!
Ритуал встречи  с работы (улыбка, восторг)  -тоже был, до мая месяца!
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов –  я с этим справлялась легко! Очень хотелось быть хорошей:)
Муж платил за все - не сложилось....
Тактильная мулька - да, до мая муж, потом сыновья
Мулька заботы  - да, до мая муж, потом сыновья
Домашний вид – всегда аккуратна и причесана, домашние платья, сарафаны в пол!
Личный запах - .да, сандал, роза
Духовная музыка дома – включала на час, два в день и то не каждый день!
Практика передачи ответственности – не сложилось мужу передать, учусь доверию Высшим силам.
Семейные ритуалы
- режим дня (подъем в 6, отбой в 22)
- веселая зарядка
- совместные прогулки
- совместные трапезы
- сказка на ночь
- дружный отход ко сну

5. УС, Бл и Хв – Это традиционные задания, которые не вызывали сопротивления, а писались с удовольствием, особенно благодарности!
6. ВД – дневник успеха, пять пунктов в день!
7. ГП- очень тяжелое для меня задание, много сил и времени отнимает. За класс15 ГП, всего 32ГП; АИ- 32/32
8. Имидж (осанка,  улыбка, макияж) –  женственна  - макияж и прическа каждый день, украшения полюбила :)
9. Пожертвование – улыбка, пожелание счастья, кормила на улице животных, раздавала вещи, для тех, кому они важнее, заботилась о коллегах, пекла пироги к чаю
10. Шар и любовь мужу – да, в первую очередь себе и сыновьям. Я наконец-то научилась пускать шары! УРА!!!!
11. Позитивочка –пела 30 мин
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067554#msg1067554
Вот и все!
Благодарю! Благодарю! Благодарю!

Оффлайн Евгения Че

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 640
  • Благодарности: 461
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2181 : 29 Декабрь, 2016, 11:48:25 11:48 »
Итоговый отчет за 6 класс!
Уф, долго же я просидела в этом классе! Даже и не вспомнить, сколько именно. Могу сказать только, что один раз меня отчислили за прогулы, а дальше я, кажется, выкладывала один отчет раз в две недели, иногда этот отчет был нулевым… Было непросто, в первую очередь, потому, что почти все задания класса рассчитаны на замужних и от этого стало в начале очень грустно. Еще одно напоминание, что я не замужем… Но постепенно приспособилась и даже нашла в выполнении заданий нечто привлекательное.

1. Ипостаси
Непростое для меня задание было в плане выбора ипостаси, с которой нужно работать. По тесту у меня зашкаливала хозяйка, а все остальные плелись далеко за ней. Но работать с любовницей я не хотела (и сейчас не хочу) желание вполне осознанное – не вижу смысла ее развивать, поскольку рядом нет мужчины. Я 100% знаю, что все практики на чувственность и тому подобное ввергнут меня в эмоциональный ступор, пробудят ненужные одинокой женщине (простите) желания, да и вообще – играть можно с мужем, а когда его нет… Что до Королевы, от этой ипостаси я тоже отказалась вполне сознательно, хоть у меня по тесту ее не очень много, знаю, что в общении я часто ухожу именно в глухую «снежную королеву». Общаюсь и отвечаю очень высокомерно, непроизвольно начинаю опускать собеседника, видя его глупей себя или менее компетентным в чем-то. Это фронт работ, безусловно, но понимаю, что докачивать сейчас это не нужно, меня и без того многие считают излишне неприступной, с завышенными требованиями и  холодной-высокомерной.
Итак, выбрала Девочку. В первую очередь, потому что это ипостась, которая привлекает мужчин. Мужчины у меня нет, нифига они не привлекаются, потому задача перед работой стояла вполне конкретная. Результатом довльна… отчасти. Я стала более непосредственной, более открытой и более легкой. Стала искренне радоваться простым вещам и могу себе позволить быть слабой и просить помощи у мужчин (не тотально пока, но уже лучше, чем раньше). Успехом считаю то, что мне даже однажды малознакомый мужчина (намного старше меня) сказал: «что в вас подкупает, так то, что вы ведете себя, как ребенок». Если проходить тест снова – девочка будет зашкаливать. И это, я считаю, отличный результат
2. Практика "Создал же Бог такую красоту"
Сначала очень очаровалась этой практикой, потом привыкла. Сейчас делаю с прежним удовольствием, хотя, время не увеличиваю, не могу долго сидеть у зеркала. Стала улыбаться своему отражению, когда смотрюсь в зеркало и в других случаях, что очень важное достижение.
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога
Тут у меня прорыв. Как раз в ходе класса я прошла квестинар Торсунова, где в том числе много времени уделялось молитве и тому, как это правильно делать. Потом слушала и другие его лекции по этой теме и поняла, что молиться нужно определенным образом, что и стала практиковать. Сейчас молитва, причем осознанная – важная часть моей жизни. И вообще, хожу в храм чаще, читаю жития святых и библию каждый день. Определенно, моя жизни меняется в этом направлении.
С - наставница –  конкретную наставницу себе не нашла. Но стала прислушиваться к маме. Поняла, что Бог даст мне наставницу, если я научусь принимать наставления, а с кого, как ни с мамы начать? Молюсь Богородице осознанно, чувствую ее во время молитвы. А буквально сегодня поняла, что есть в нашей прекрасной Школе девочки, мудрые и опытные, чьи советы на форуме тоже можно принимать за милость Бога и наставления. За этот подарок отдельное спасибо
4.Семейные фишки: я не замужем, живу с мамой, посему задание мне на импровизацию. Проводы и встречу практиковала на маме. Стала уделять ей определенное время и внимание, когда она приходит с работы. Бросаю все свои дела и сижу с ней на кухне, разговариваю. Раньше часто совсем ее игнорировала.
 Мулька заботы (в этом пункте я решила проявлять любовь своим близким и родным) купила маме два домашних халатика и настольную лампу, купила родственникам вкусного разного чаю в дорогом чайном магазине – погладила постельное белье (обычно это делает мама, решила ее опередить), вымыла мамины контейнеры для обеда
 Домашний вид хожу дома в женском и длинном, хотя, вот взглянула на себя и осознала, что все равно какое-то оно хоть и женское и длинное, но таки не айс. Нужно обновлять домашний гардероб, факт.
 Духовная музыка дома  да, постоянно. С этим никаких проблем – слушаю на телефоне тихо даже ночью под подушкой.
5. УС, Хвалилки и Благодарности   – делала, без проблем. УСы в привычке с 2009 года.
6. ВД –   вот это задание совсем не понимаю, честно сказать. АБ еще я написала, но зачем вести ВД? Благодарности всем, кому я могу быть за день благодарна, я пишу после УСов, вечером, засыпая, каждый раз возношу благодарности Богу за прошедший день (а заодно за вчера и завтра), на мой взгляд, этого достаточно. Может, я не права, конечно?
7. ГП –(15, 30)
  АИ – (25, 25) И спросите вы, где еще 5? Дело в том, что было у меня несколько ГПшек по одной ситуации, когда я несколько дней подряд строчила-строчила-строчила… и только в конце смогла написать АИ. То есть, я так понимаю, ровного счета у меня теперь не будет, да?
 8. Имидж :
Осанка – пока шел этот класс, у меня случилась неприятность со спиной. Теперь осанка и правильная походка – необходимые составляющие моей жизни. Очень примечательно, что та походка, которая мне идет на пользу – реально классная и очень женственная – то есть вот действительно модельный шаг от бедра!
Улыбка – улыбка постепенно входит в привычку, все чаще улыбаюсь и это меня очень радует.
Макияж – крашусь с самого утра всегда (то есть совсем всегда, даже если из дома выходить не планирую)
Образ: очень хочу найти компромисс между целомудренностью и красотой. В последнее время я как-то увлеклась женственным видом и целомудренностью и не заметила, как превратилась в скучную серую тетку в длинных безликих юбках и косичкой… С одной стороны, вроде бы, все верно, но то, как это выглядит со стороны иногда меня совершенно не удовлетворяет. Есть над чем работать в будущем.
 9. Пожертвование – вот здесь случился в шестом классе со мною самый настоящий прорыв. Когда у нас только появилось это задание, оно меня шокировало. Я реально не могла себе представить, как это буду носить еду и угощать коллег на работе, да еще и делать это часто. Это же какие затраты! Я столько не зарабатываю! Кормить птичек – еще куда ни шло, да и то делала это из чувства долга, совсем ничего при этом не ощущая. И вдруг, что-то изменилось. Сейчас пожертвование – часть моей повседневной жизни. Я жертвую копеечку в храмах, кидаю в кружку на питание малоимущим в старообрядческой трапезной, где регулярно бываю, каждый месяц перечисляю крохотные суммы в несколько благотворительных фондов, ношу пироги на работу. А в преддверии нового года почувствовала настоящее счастье, сделав подарок неведомой бабушке для фонда «старость в радость» и мальчику из детского дома (на работе есть социальная служба, которая занималась организацией дедморозовских подарков). То есть, для меня сейчас это – нормально и я ощущаю самое настоящее счастье от пожертвований. И очень надеюсь, что это именно счастье, идущее изнутри, а не просто самоудовлетворение от своей хорошести. Прекрасное задание, спасибо школе за него.
 10. Шар – с шаром все в порядке, стал привычной частью жизни
 11. Позитивочка - пою вот эту https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1073135;topicseen#msg1073135
Хотя, с позитивочкой у меня не особенно складывается. То есть, я пою ее регулярно и достаточное количество времени, с этим нетрудно, я не вижу от нее никакого толку, акромя того, чтобы занять мозг чем-то более-менее хорошим, чтобы не пережовывать мысленную жвачку. Возможно, мое самоощущение от ее напевания и изменилось, конечно, но каких-то изменений в окружении и жизни я не заметила, хоть пою ее, дай бог полгода уже добросовестно. Мне кажется, лучше уж какие-нибудь вайшнавские мантры напевать – тоже помогает очистить мозг от мыслей, а результат больший. Хотя, может быть, у меня просто период сейчас такой.

Выдыхаю. Хочу еще добавить вот что. Чем больше я занимаюсь духовными практиками: слушаю лекции, слушаю о целомудрии, смирении и любви к Богу (я в христианской традиции, но слушаю много Торсунова, не считаю, что они друг другу как-то противоречат), тем больше прихожу к мысли, что…эээ… как бы сформулировать правильно… может, не судьба мне создать семью и детей? Если было бы по судьбе положено, наверное, это уж хоть частично, но случилось бы, все-таки скоро 33, а в жизни ни то, что не сложилось, а даже намеков не было. Может, стоит смириться и нянчить чужих детей и ухаживать за чужими бабушками?

В шестом классе был период, когда я всерьез задумалась об уходе в монастырь. Не вру. Остановило то, что для этого нужно Бога любить сильнее, чем я его люблю в данный момент, к тому же, в монастырь уходить от безнадеги в личной жизни – малодушие, честно говоря. Не хотелось заканчивать отчет на такой печальной ноте, но пишу, как есть. Внешне все мои отчеты почти всегда выглядят отлично, но по факту, нифига я не прогрессирую – жизнь-то не особенно меняется.
Я желаю всем счастья

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2182 : 29 Декабрь, 2016, 20:13:51 20:13 »
Драгоценная Евгения Че, поздравляю с окончанием 6 класса!
6 класс довольно сложный по количеству заданий. Для меня он был непростым также.
Ну, я бы не сказала, что задания рассчитаны исключительно на замужних,  но обо всем по порядку.
Мне кажется, это не совсем верно, развивать какие-то качества, опираясь исключительно на привлекательность мужчин, т.е. делая их наличие критерием своей женской успешности. Наша школа создана, прежде всего, для того, чтобы развивать свою женственность. Как ни парадоксально звучит (а это случилось когда-то со мной), когда ты отказываешься от идеи выйти замуж, перестаешь на ней зацикливаться, а смещаешь акцент на себя и развитие своих качеств, то мужчины нарисовываются сами собой.
Т.е. идея школы не в том, чтобы развивать качества, чтобы кто-то оценил, а развивать качества, чтобы чувствовать свою самоценность.
Я рада, что ты пошла развивать Девочку, пошла развивать свое умение просить и быть беззащитной, а также искренне радоваться. Это чудесно!
Цитировать
Но работать с любовницей я не хотела (и сейчас не хочу) желание вполне осознанное – не вижу смысла ее развивать, поскольку рядом нет мужчины. Я 100% знаю, что все практики на чувственность и тому подобное ввергнут меня в эмоциональный ступор, пробудят ненужные одинокой женщине (простите) желания, да и вообще – играть можно с мужем, а когда его нет…
А кто сказал, что Любовница - это только сексуальная энергия? Любовница - это, прежде всего, любовь к жизни, ко всем ее проявлением. Это умением любить жизнь. Это творчество, красота, эстетика. Почему бы тебе не развивать именно эти аспекты этой ипостаси? Тем более, Любовница - это полярная ипостась Хозяйки.
Цитировать
Что до Королевы, от этой ипостаси я тоже отказалась вполне сознательно, хоть у меня по тесту ее не очень много, знаю, что в общении я часто ухожу именно в глухую «снежную королеву». Общаюсь и отвечаю очень высокомерно, непроизвольно начинаю опускать собеседника, видя его глупей себя или менее компетентным в чем-то. Это фронт работ, безусловно, но понимаю, что докачивать сейчас это не нужно, меня и без того многие считают излишне неприступной, с завышенными требованиями и  холодной-высокомерной.
Всякая ипостась проявляется и в невежестве, и в благости. То, что ты написала, это Королева в невежестве.  А Королева в благости - это уважение к людям, такт, служение, хорошие манеры, умением экологично отстаивать свои границы. Так что работы - непочатый край.))

Прекрасно, что практика СЖБТК тебя очаровала. Шикарный результат всего лишь за один класс!
Великолепно пошел витамин С - я восхищена!
Здорово, что в маме видишь мудрость. А к девочкам, чьи советы тебя вдохновляют, можно обратиться с просьбой стать твоей наставницей.
Куда-то пропали витамины D и F. Как обстоят  с ними дела?

Отлично, что семейные фишки позволили тебе улучшить отношения с мамой. Здорово!
Ну, вообще, мулька заботы - это что-то особенное одно, что ты делаешь на постоянной основе. Поэтому желаю тебе придумать ее для своей мамы.
Чудесно, что задумалась о своем домашнем внешнем виде.
А еще, незамужние вполне могут придумать семейные ритуалы и традиции. Это так увлекательно и сплачивает семью!

Цитировать
Духовная музыка дома  да, постоянно. С этим никаких проблем – слушаю на телефоне тихо даже ночью под подушкой.
великолепно!
Чудесно, что есть дружба с потоковыми заданиями!
Цитировать
ВД –   вот это задание совсем не понимаю, честно сказать. АБ еще я написала, но зачем вести ВД?
А в чем тогда суть АБ, спрошу у тебя я?) ВД - это, по сути, та же АБ, только сегодняшнего дня, твои мысли, чувства, эмоции по поводу каких-то событий за день. Раньше (в 19 веке, например), девушки из дворянских семей постоянно вели дневники, которые помогали им "разгружать" голову и подумать над событиями своей жизни. ВД - это ценный материал для ГП, чтобы очистить душу от обид и претензий к другим людям. Поэтому, пожалуйста, не игнорируй это задание.

Цитировать
АИ – (25, 25) И спросите вы, где еще 5? Дело в том, что было у меня несколько ГПшек по одной ситуации, когда я несколько дней подряд строчила-строчила-строчила… и только в конце смогла написать АИ. То есть, я так понимаю, ровного счета у меня теперь не будет, да?
Нет, не совсем, все равно должно быть одинаковое количество. Если у тебя несколько АИ на одну и ту же ситуацию, они не должны быть в одной куче, а под разными номерами. Поэтому выложи их тоже.

Имидж - рада, что у тебя все постепенно получается. Желаю твоей спинке выздоровления, а также найти баланс, чтобы подчеркнуть свою красоту и остаться женственной.

Пожертвование - ну просто восхитительно, я просто счастлива читать про твой переворот в сознании! Ты великолепна в своем проявлении!

Цитировать
Хотя, с позитивочкой у меня не особенно складывается. То есть, я пою ее регулярно и достаточное количество времени, с этим нетрудно, я не вижу от нее никакого толку, акромя того, чтобы занять мозг чем-то более-менее хорошим, чтобы не пережовывать мысленную жвачку. Возможно, мое самоощущение от ее напевания и изменилось, конечно, но каких-то изменений в окружении и жизни я не заметила, хоть пою ее, дай бог полгода уже добросовестно.
О нет, зайка, только не это! Одна и та же позитивочка в течение полгода - это недопустимо! Позитивочка - это легкое, приятное задание "на злобу дня": вот что тебя сегодня волнует, о  том и поешь. А если оно не актуально, то будет вызывать только отторжение. Поэтому срочно меняй.

Моя ты хорошая, прошу тебя, не накручивай себя тем, что тебе уже...., а чего-то нет и, тем более, прошу, не бросайся в крайности типа ухода в монастырь. Мне кажется, нет ничего хуже, чем жить в соответствии с чьими-то ожиданиями. У каждой из нас своя судьба. Кто-то выходит замуж в 20, а кто-то в 40. Для того, чтобы победить судьбу, нужно работать над собой, своими страхами, негативом, лояльностями, привычками, характером. А самое главное - учиться принимать и ценить себя, потому что Мир дарит подарки позитивным людям, уверенным в себе и своей самоценности. Поэтому я желаю тебе просто идти дальше и топать по курсу, как любит говорить наша Графиня.

Евгения Че, жду дополнений, чтобы принять твой отчет.

Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Евгения Че

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 640
  • Благодарности: 461
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2183 : 29 Декабрь, 2016, 20:33:08 20:33 »
Милая Майская роза, спасибо тебе за теплые слова и такой подробный разбор моего отчета. Что-то я затосковала совсем, потому он у меня не очень позитивный получается, уж извини)

Отвечаю на твои вопросы:

Цитировать
Куда-то пропали витамины D и F. Как обстоят  с ними дела?
Не пропали) Забыла о них здесь, видимо)
Витамин Д – дружба. Не могу сказать, что все шоколадно здесь. Друзей у меня почти нет, если честно. Коллега по работе (с ней отношения полуформальные) и еще подружка, с которой раз в несколько дней переписываемся по вайберу, а видимся 3-4 раза в год. На самом деле, я и сама осознаю, что нужно работать над общением, даже устроила себе по случаю Рождественского поста специальный марафон и отчитывалась (и буду продолжать) по нему в своих обычных отчетах. Там, в том числе, были задания на «усиление» общения – больше разговаривать с людьми, с близкими, делиться позитивным, инициировать общение, ходить в гости… Намерена продолжать. Очень надеюсь, что постепенно получится вытащить себя за косичку)))
Витамин Ф (Фсякая Фсячина)  (d27) – в середине шестого класса поняла, что нужно вернуться к отчету по пунктам повышения ЛЭ, как это раньше было. Так проще все припомнить. Здесь у меня, кажется, сложностей не возникало. Единственный момент, у меня такой длительный и требующий времени уход за собой каждое утро и вечер, что порой начинаю считать себя махровой эгоисткой. Живу, в сущности, только для себя: мажусь, крашусь, начесываюсь, души принимаю… будь вокруг меня близкие люди, я бы их со всем этим, наверное, и не заметила вовсе. Не, уход за собой это прекрасно, спору нет, но в ту ли я сторону двигаюсь?
Цитировать
Если у тебя несколько АИ на одну и ту же ситуацию, они не должны быть в одной куче, а под разными номерами.
Да вот в том-то и дело, что АИ на одну ситуацию одна, это ГП на нее много. Как объяснить… У меня был период, когда тяжелые эмоционально вещи происходили в жизни вотрпямщас. И я не знала, что будет завтра, не знала, что происходит сегодня, вообще ничего не понимала. Нужно было выплескивать эмоции, я писала ГП, а АИ просто физически было невозможно состряпать, поскольку через полчаса все могло измениться. И, повторюсь, я понятия не имела, что именно происходит. Бывают ситуации в жизни, когда страшно предполагать, вот я была в такой. Где теперь брать эти АИ? (d5)

Я желаю всем счастья

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2184 : 29 Декабрь, 2016, 20:57:38 20:57 »
Цитировать
Что-то я затосковала совсем, потому он у меня не очень позитивный получается, уж извини)
Все нормально. Мы здесь учимся не подавлять свои чувства, а экологично и искренне их выражать.

Женечка, по поводу подруг не стоит унывать - когда мы встаем на путь саморазвития, то бывают периоды, что  ты остаешься совсем один, подруги/друзья куда-то улетучиваются, и это нормальный процесс. Потом все налаживается. Пусть и не в таких количествах, как раньше, но более камерно и качественно.
F  - желаю тебе найти баланс во всех сферах, а для этого полезно вернуться к привычному делению пунктов повышения ЛЭ).

Цитировать
Да вот в том-то и дело, что АИ на одну ситуацию одна, это ГП на нее много.
- не очень понятно). Должно быть наоборот. Ведь ГП прорабатывает какую-одну ситуацию, а вот выводов из нее можно сделать и не один. Если у тебя трудности с подсчетом, приглашаю в ЛС.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2185 : 29 Декабрь, 2016, 21:07:35 21:07 »
Трудолюбивая Натало4ка, поздравляю с окончанием 6 класса!
Ого, сколько всего ты успела потренировать за целый год! Я рада, что ты примеряла на себя каждую ипостась и пыталась познать ее энергию. На самом деле, в каждой ипостаси есть разные грани, и я желаю тебе их пробовать развивать в каждом последующем классе.
Шикарно, что практика СЖБТК тебе понравилась и ты ощущаешь ее эффект!
Какие восхитительные витамины! Очень и очень рада за твое глубокое общение  с Богом, за двух наставниц, за умение быть легкой и танцы. О да, это чудесное женское умение.
Прекрасно поработала над семейными мульками и фишками. А внешний вид - выше всяческих похвал!
Какая задорная позитивочка! Да будет так!
Поздравляю с умением пускать волшебные шары! Это здорово!
Чудесно, что пишешь ГП,  несмотря на сопротивление. Рекомендую написать ГП себе, которая боится узнать правду.
Отличная дружба с потоковыми заданиями. А пожертвования - выше всяческих похвал!

Задорная Натало4ка, итоговый отчет принят! Желаю тебе счастливого, изобильного, успешного нового года!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2186 : 08 Январь, 2017, 07:54:31 07:54 »
Восхитительная Евгения Че, благодарю, что дописала еще 5 ГП с АИ.
Вот теперь я с радостью объявляю:
Евгения Че, итоговый отчет принят! Успехов на Экваторе! Всех благ и чудес в рождественские зимние деньки!  (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Эльфика

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 645
  • Благодарности: 570
  • Я родилась под счастливой звездой!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2187 : 11 Январь, 2017, 18:59:14 18:59 »
Здравствуйте, девочки  (d21) (d21) (d21)     
Мой итоговый отчет за 6 класс.
Прошла класс не трудно, но училась 5 месяцев, потому что начала совмещать с учебой в ИСС.
Итак,
1. Ипостаси
Решила прорабатывать Королеву, хоть и не самый малый процент она набрала при тестировании. Но была потребность закрепить  после пройденных марафонов  состояние   самоуважения , ответственности  за собственную  жизнь,  умение ощущать свои личные границы и держать их. 
Задание оказалось непростым для меня.
-планирование долгосрочное (создание карты желаний) – чуть-чуть продвинулась , но так и  непокоренной вершиной остался этот пункт. Произошли   радующие моменты  - однажды получилось спланировать меню на неделю, планы на день стали осуществляться больше. Картой желаний  считаю выполнение оного из заданий в ИСС, хоть и не все сферы своей жизни я там осветила. Чувствую, что задание это еще получит свое развитие в моей жизни.
- контроль речи:
исключить бранные слова (остались только там, где не могу пока контролировать ситуацию – неожиданный страх за рулем, но думаю, что это дело времени, потому что намерение есть)
 не обсуждать своих детей с окружающими  – более осознанно и реже стала говорить о своих детях
 дикция (читать по 1 странице текста вслух) – считаю, что стала лучше благодаря громким читкам.
- осанка (за ноутбуком, у раковины, на рабочем месте) – стала лучше, нравится держать спину, любуюсь стройным телом, когда прохожу мимо зеркала
- самоуважение, достоинство: 
   выстраивание личных границ с помощью ЯС – ЯСы стали привычными в нашей семье, убрали негативный накал, и сын уже стал ими пользоваться, часто начал называть свои чувства - что очень радует.  ЯСы помогли мне почувствовать личные границы и границы другого человека, внести в наши отношения уважение. В социуме еще не использую, но есть намерение, формулирую их пока  для себя, чтобы прояснить ситуацию – что не так.
   прислушиваться к своим желаниям и потребностям – очень понравилось это задание – получила разрешение следовать своим потребностям, а не только выполнять то, что должна 
   тренировать состояние внутреннего достоинства, медитация на Королеву – вначале делала упражнения почти ежедневно, в результате  ощутила, что могу включать состояние Королевы в необходимых ситуациях.
                   
- королевские ритуалы: одеваюсь в королевские одежды по утрам  - очень трудно было делать – задание ускользало от моего внимания, во второй половине примерно начала вспоминать о задании, практиковала, но воображения не хватает на прекрасные наряды до сих пор. Видимо, потому, что одежда никогда особо не входила в систему моих ценностей. Однако  по этому пункту произошли большие перемены. Я прошла курс Психология персонального стиля, определилась с собственным стилем, появились идеи, новые образы, поменяла во многом гардероб. А главное, поняла, сколь важное значение имеет одежда в нашей жизни. До последнего не признавала сей факт, только ГП помогла осознать.
трапеза – накрываю красиво, вкушаю не спеша, наслаждаясь ароматом и вкусом,  контролировала себя, чтоб не перекусывать на ходу – здесь значительные улучшения, очень приятно кушать за красиво накрытым столом, перестала торопиться за едой.
- королевские запахи (жасмин) – купила себе новый аромат с ноткой жасмина.
- чистота вокруг – есть намерение освободить дом по методу Кон Мари, но встретила таааакие трудные трудности… Здесь работают глубокие причины, решила я, и перестала давить. Расхламляюсь без самообвинения, в радость, потихоньку. Заметила, что выбрасывать стало легче и быстрее.
- властная забота о тех, кто находится под ее покровительством – проявляю твердость в принципиальных вопросах воспитания сына, контролирую выполнение требований – в основном все хорошо стало, когда поняла, что надо из позиции знающей  и твердой, если необходимо, Королевы это делать (раньше из позиции Девочки совсем не хотелось этим заниматься)
- вера в сына – непоколебимая, утверждающая, созидающая – вера была и так, но это задание позволило сконцентрироваться, ощутить силу этой веры самой и, думаю, сыну.
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" – не всегда она мне удается искренне (вижу свои возрастные изменения), но в основном идет легко, поняла, как важно отмечать свои лучшие моменты для себя.
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —я стала регулярно, по воскресеньям ходить на утренние службы, причастилась 2 раза, впервые соблюдала пост, правда не до конца. Все больше нахожу причины для благодарности Всевышнему; стал больше понятен смысл молитв;
С - наставница – наставницы пока нет, но я стала просить об этом в молитве; 
D - дружба, игры — впустила это в свою жизнь и радуюсь, а можно еще больше
E - общение с единомышленниками — я стала более открытой и стала ближе общаться в чате с девочками-ученицами ШЖС нашего города, у нас такое общение получается наполняющее, поддерживающее, мы много встречались, проводили мастер-классы, выезжали на природу
F - всякая всячина – всегда делала для себя много, но в мою жизнь очень туго входило новое, все шло как по накатанной колее в большинстве своем – полезное и нужное.
 За этот период случилось много новых, ярких событий:  после многолетнего перерыва начала читать художественные книги – душа поет просто в таком отдохновении;  съездила с подругой в паломническую поездку в монастыри, которую сами придумали и разработали, потрудничали впервые; удивительным образом, в приятной компании, совершенно неожиданно для себя, очень комфортно и быстро побывала на Кипре;
Ко мне приходили идеи, которые я осуществляла к превеликой своей радости (раньше расстояние от идеи до ее осуществления стремилось к бесконечности); получалось готовить с интересом новые блюда; выдали замуж дочку за достойного мужчину; у меня дала цветонос и новые корешки орхидея, которая не цвела уже 1,5 года; а в самом предновогодье я даже смогла подвести итоги своему году (ну никак не могла раньше собраться с этим)
4.Семейные фишки – как оказалось, я многое уже делала, просто стала относиться к своим действиям более осознанно – отслеживала свои чувства, наполняла их своей любовью
Сложностью до сих пор осталось  уделять 15-20 мин внимания сыну без расспросов. Трудно выдернуть себя из своего дела, переключиться. Но уж если сделала это – действительно удивительные минуты.

Домашний вид – приобрела для себя новую тунику – красотка я в ней особенно. Но не всегда хочется быть дома нарядной. Иногда хочется простоты и удобства. Главное – аккуратность, чистота, ухоженность.
Духовная музыка дома  - включала практически каждый день, тронула меня эта фраза – наполнить дом более высокими энергиями
Семейные ритуалы (чтение перед сном) – да, сколько я мечтала об этом – уютно завершать день, читая друг другу перед сном. Свершилось. Читали не каждый день, но в целом, ритуал живет в нашей семье.

5. УС, Хвалилки и Благодарности – вначале писала с удовольствием, потом  - только в отчетные дни, совсем не хотелось писать, казалось - пустая трата времени; сейчас снова пишу с желанием, снова приходит информация в Усах, с благодарностями я уже живу всегда; про хвалилки заметила – стали более искренними, т.е. я стала им верить
6. ВД – это мое открытие в этом классе. Никак не могла взять в толк, к чему переписывать все то, за что уже благодарила и хвалила весь день, писала формально. А потом решила вначале прописывать то, что беспокоит, что осталось невысказанным, что фонит непонятным чувством… и только после этого вспоминала, что такого радостного было в этом дне. Вот уже так получалось истинно радоваться прошедшему дню
7. ГП – в классе 16, всего 40;  АИ - так же (в итоговом указала на одну меньше, но прописала еще по одной сегодня, поэтому включаю) Очень они у меня трудно шли к концу
8. Имидж (улыбка, осанка, внешний вид) – в социуме с этим все хорошо,  дома улыбаюсь меньше, чаще сосредоточенное лицо (сын иногда просит улыбнуться)))
9. Пожертвование – получается легче, что очень радует
10. Шар – посылаю нечасто, но всегда в выпечку, сыну вслед. Радует это состояние
11. Позитивочка – пелась с трудом, наверно, нужно было поменять уже, а то давно она со мной
С любимым я рядом https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1185774#msg1185774
Вот с этими легко шла:
Об уборке  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065555#msg1065555
Все приходит по воле Божьей
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1182797#msg1182797
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2017, 11:05:53 11:05 от Майская роза »

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2188 : 12 Январь, 2017, 11:05:30 11:05 »
Цветущая Эльфика, поздравляю с окончанием 6 класса!
О, как шикарно прокачала Королеву! Я читала твои пункты по развитию этой ипостаси, и у меня глаза расширялись от восторга - какой объем работ проделан и как качественно!  (d64) (d9) (d22)
СЖБТК - в любом возрасте женщина прекрасна. И пусть физическая красота увядает, главное - внутреннее свечение.
Какие сияющие витамины! Я так рада за твою жизнь, настолько она наполнена разными радостными событиями. Чудесно, что распускаются цветы и легко подводятся итоги года! Пусть дальше будет еще лучше!
Чудесно, что стала больше уделять внимания семейным фишкам  и ритуалам - они так объединяют семью!
Цитировать
Сложностью до сих пор осталось  уделять 15-20 мин внимания сыну без расспросов.
Солнышко, вот тут я категорически не соглашусь. Это правило распространяется на взрослых мужчин, а он у тебя еще маленький ребенок, который нуждается в любви и внимании. Другое дело, что для мальчиков не нужно много слов, как для девочек).
Я могу только порадоваться за качественный переход в основных заданиях школы - чудесно, что пришло переосмысление УС и ВД, и в целом Бл и Хв! Количество АИ и ГП - выше всяческих похвал!
Да, позитивочки стоит менять, чтобы не приедались. Рада и за легкость пожертвования, и за развитие имиджа.

Улыбчивая Эльфика, итоговый отчет принят! Успехов на Экваторе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Эльфика

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 645
  • Благодарности: 570
  • Я родилась под счастливой звездой!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2189 : 12 Январь, 2017, 21:38:19 21:38 »
Милая Татьяна, благодарю за добрые слова (d22)
главное - внутреннее свечение.
Вот так легко, в трех словах - о главном. Я и не заметила именно этого  (d14) Благодарю  (d40)

Цитировать
Сложностью до сих пор осталось  уделять 15-20 мин внимания сыну без расспросов.
Солнышко, вот тут я категорически не соглашусь. Это правило распространяется на взрослых мужчин, а он у тебя еще маленький ребенок, который нуждается в любви и внимании. Другое дело, что для мальчиков не нужно много слов, как для девочек).
[/quote]
Спасибо, что этот момент прояснила для меня. Я все пробовала молча побыть рядом, а он же говорит - мы все равно общались  (d21)
Получается, что главные слова здесь - побыть рядом, уделить внимание  (d21) Тогда у меня получилось  (d21) И сыну как понравились эти минуты  (d22)

Оффлайн Морская Фея

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1238
  • Благодарности: 718
  • Меня зовут Марина и я желаю ВСЕМ счастья!!!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2190 : 14 Январь, 2017, 13:59:10 13:59 »
Итоговый отчет за 6-й класс! (d41)

С большим удовольствием училась в этом классе, не было откатов, больших пропусков и в итоге класс закончила меньше чем за 3 месяца))) (d65) У меня ощущение, что в 5-м классе произошел какой то переломный момент в хорошую сторону и учиться мне стало и легче и интереснее) (d21)
1. Ипостаси
Я выбрала девочку, даже не тестируя себя, просто прочитав и прослушав про ипостаси - это мое самое  слабое место) Трудное для меня задание, но я честно выполняла практики для девочки, постоянно ловила себя на мысли, а как бы поступила девочка? Возраст тоже сказывается, как мне думается, когда тебе уже за 40 (а может всего? Я что то так в последнее время даже думать стала (d27) ). Считаю, что мне повезло в том. что у меня средней дочери 14 лет и она настоящая девочка (а меня очень часто раньше именно это качество в ней и раздражало). Стала больше наблюдать за ней, когда живой пример на глазах, оно как то проще. Работы в этом направлении непочатый край, но у меня такое ощущение, что фундамент я заложила крепкий. Уже даже под конец 6-го класса стала сама замечать именно внутреннее состояние стало меняться, т.е если многие вещи я делала потому что надо, потому что задание такое, но даже это дало свои результаты, еще что немаловажно, мне понравилась эта роль!!! Оно и неудивительно - это ведь основа основ)
2. Практика "Создал же Бог такую красоту"
Вначале это задание вызывало легкий протест (смотрю в зеркало и думаю, ну какая тут красота? Вон и морщин сколько уже, и фигура далека от идеальной, короче самосаботаж по полной программе). и выполняла его тоже потому что надо. Но прошло какое то время и я стала замечать. что оно мне стало нравиться, а под конец класса, даже с 2-х минут перешла на 3, т.к стало не хватать времени полюбоваться собой))) (d27) Для меня это хороший прогресс!!!
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В - любовь Бога - молитвы, духовные практики, стала чаще включать духовную музыку дома. Духовными практиками занимаюсь более 2-х лет. поэтому это уже стойкая привычка и даже если случается такое что пропустила, то в следующий раз это делаю с более глубоко и осознанно. (d22) (d9)
С - наставница - моя подруга, она старше меня на 11 лет, мы единомышленники и я постоянно чему то у нее учусь)
D - дружба, игры - этот пункт шел со скрежетом, но так как я развивала в себе внутреннюю девочку, то и играть тоже пришлось учиться, что заметила - стала более озорной, совершаю глупости не по возрасту) (d27)
E - общение с единомышленниками - ну это конечно форум ШЖС, и моя любимая подруга, а в последнее время и дочка старшая- раньше мне казалось это так мало, а сейчас думаю, сколько у меня всегооооо))) (d21)
F - всякая всячина - отчитывалась по форме наполнения ЛЭ, мне так удобно и привычно. Все пункты примерно развиты наравне, творчество немного еще подхрамывает, но все таки прогресс заметен. Что заметила. что йогой стала заниматься каждый день и не заставляя себя - уже внутренняя потребность появилась, а так же молитвы и поклоны родителям, раньше в отчетные дни чаща всего делала, а теперь это перешло в разряд ежедневных - тоже потребность души и меня это очень, очень радует))) (d21)
4.Семейные фишки для замужних:
Ритуал проводить мужа на работу - да, это обязательный ритуал, провожаю всегда, крепко, крепко целую и обнимаю, а потом гляжу в дверной глазок и читаю вслед ему молитву "Господи спаси и сохрани".
Ритуал встречи  с работы - Чаще всего да, если он не задерживается, а то время его прихода совпадает с тем. что я ухожу  за сынулей в дет. сад. И с тем, что я прорабатывала внутреннюю девочку, старалась всегда с восторгом встречать мужа- заметила ему приятно)
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов- почти всегда выдерживала, если он сам не начинает меня о чем то расспрашивать)
Муж платил за все -да и еще раз да- я не работаю!!! (d41)
Тактильная мулька-да
Мулька заботы - есть
Домашний вид - чаще всего это домашнее платье в пол, переодеваюсь в лосины и футболку только при занятии йогой и при уборке))) (d41)
Личный запах- есть, пользуюсь маслами, лосьонами для тела, духами.
Духовная музыка дома - да включаю очень тихо, но когда муж приходит с работы я все выключаю - не хочу тревожить умы непосвященных)
Практика передачи ответственности - выполняла практику Ренар
Семейные ритуалы если есть поддерживать- да, в выходной день это завтрак, обед и ужин всей семьей, а в такие дни только ужин совместный и то не всегда, а вот мужа и папу мы провожаем на работу все вместе, причем у каждого своя очередь и свои фишечки)))
5.   УС –3 страницы, иногда пишу даже не в отчетные дни, я считаю, что УСЫ мне дали очень много, я через них даже открыла свое предназначение!!! Теперь вынашиваю план по реализации!!! (d41) (d41) (d41)
6.   Бл- пишу с большим удовольствием)
Хв – пишу, потому что надо. без особого энтузиазма.
7.   АБ / ВД -АБ дописала, пишу ВД пока только в отчетные дни и обязательно прописываю три чуда которые за этот день произошли, планирую перевести в разряд ежедневных практик.
   ГП и АИ. -Написала за 6-ой класс 15 ГП и 15 АИ. Легче пошло это задание, но пока пишу только лишь потому что надо отчитываться) Нет такого, что просто захотела и написала. видя необходимость, но хоть без скрежета уже и это радует)
8. Имидж:
Осанка:
1) держать дома- да!!!
2) держать во время ходьбы на улице - да
3) делать упражнения для осанки - мысленно контролирую себя в течении дня и  держу спину прямой, занимаюсь йогой

Улыбка
1) Улыбаться себе в зеркало- да. делаю это с удовольствием
2) внутренняя улыбка - да
3) улыбаться в лицо людям -своим близким, стараюсь всегда держать легкую улыбку)

Контроль речи
1) чистота речи - да, отсутствием бранных слов, слов паразитов)
2) говорить приятные слова, комплименты - да, стала чаще говорит комплименты.
3) спокойные интонации, приятный голос - почти всегда.
4) избегать сплетни, осуждения, упреки - еще случается со мной такая напасть(
9. Пожертвование - желаю всем счастья, кормить птиц вошло в привычку, ну из материального- это "РусФонд" и "Русская Береза"- все без изменений.
10. Шар - родным и близким, друзьям, знакомым, учителям, делаю почти ежедневно.
Любовь мужу - практика)  - да, делаю, но пока только в отчетные дни.
11. Позитивочка - пою практически каждый день, если даже вслух петь нет возможности, все равно они у меня постоянно крутятся в голове)))
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1401657#msg1401657
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054948#msg1054948
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1402786#msg1402786

PS: Хочу в очередной раз поблагодарить Лиану Ивановну за этот удивительный проект, всех хозяюшек, кураторов, наставниц за их неоценимый труд, за теплые слова поддержки. Хочу пожелать всем много. много счастья и всего самого светлого!!! Низкий вам поклон)
Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2191 : 14 Январь, 2017, 15:31:50 15:31 »
Солнышко, уточни, пожалуйста, сколько АИ и ГП написано всего за школу.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Морская Фея

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1238
  • Благодарности: 718
  • Меня зовут Марина и я желаю ВСЕМ счастья!!!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2192 : 15 Январь, 2017, 11:37:26 11:37 »
Цитировать
Солнышко, уточни, пожалуйста, сколько АИ и ГП написано всего за школу.
Всего за школу написано 30 АИ и 30 ГП)
Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2193 : 15 Январь, 2017, 12:23:30 12:23 »
Легкая Морская Фея, поздравляю с окончанием 6 класса!
Я очень рада слышать, что учеба сейчас в удовольствие. Лично для меня 6 класс по насыщенности заданий был одним из самых тяжелых, и мне отрадно слышать, что ты его легко и радостно прошла.
Замечательно отработала Девочку! В 40 лет жизнь только начинается). И здорово, что ты не превращаешься в старую тетку, а учишься легкости, спонтанности, искренности прямо у себя в семье, у своей дочери. Такая открытость позволяет Миру проявлять о тебе заботу. А это же супер! (d9)
Ах, как прелестно, что преодолела негатив в СЖБТК и даже увеличила время выполнения практики!  (d40)
Чудесные витамины, особенно порадовалась за В! Круто, что ты выходила из зоны комфорта, чтобы наполнять себя витамином D.
По поводу наставницы 2 слова: все-таки, наставница и подруга - это две разные вещи. Ты и подруга - это линейные отношения на равных, а вот наставница и ты - это уже иерархия. Поэтому подумай в эту сторону.
Шикарно проработала семейные фишки и мульки! Супер, что передала фин. ответственность мужу. Я очень рада за такой расклад в вашей семье!
Чудесно, что любишь УС и дописана АБ. Срочно написать ГП себе, которая не любит себя хвалить и искать в себе хорошее. Что там за затык такой? И еще ГП на тему, почему я не хочу знать о себе правду и увидеть себя в неприглядном свете.
О, имидж - выше всяческих похвал! Выдаю медальку за такую тщательную работу над собой!  (medal) Каждый пункт достоин восхищения!  (d22)
Остальные задания - только хвалить, хвалить и хвалить!  (d64)

Красавица Морская Фея, итоговый отчет принят! Всех благ на Экваторе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Морская Фея

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1238
  • Благодарности: 718
  • Меня зовут Марина и я желаю ВСЕМ счастья!!!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2194 : 15 Январь, 2017, 12:45:11 12:45 »
Восхитительная Майская роза, благоДарю за теплые и нужные слова к моему отчету, за пожелания и рекомендации, обязательно их всех учту) А в 40 лет жизнь и правда только начинается, теперь то я это точно знаю))) (d41) (d41) (d41)
Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить...

Оффлайн Забава

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 818
  • Благодарности: 557
  • 7 класс
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2195 : 16 Январь, 2017, 19:52:36 19:52 »
Вот я и добралась до итогового отчета (d41) (d41) (d41)
Наконец я закончила этот класс! полтора года я пыталась с ним совладать (s13)
И вот он - мой итоговый отчет (d52)

1. Ипостаси

За полтора года успела поработать над тремя (!) ипостасями.
Сначала я взялась за Королеву - именно она у меня оказалась на минимуме. И я прямо чувствовала, что мне ее не хватает. За время проработки я научилась замедляться, повелевать своим семейным королевством (без деспотизма) и восхищаться своим Королем. Стало легче держать осанку и благосклонно улыбаться, а дома появилась небольшая диадема. Даже дочка знает, что ее мама - Королева, и зачастую сама приносит мне мою корону)))
Когда я стала спокойнее и величественнее, пришло понимание что моя Любовница - крайне неуверенна в себя и кидает ее из крайности в крайность - от застенчивости до пошлости. Начала работать с ней. Действительно стало легче принимать свое тело и открываться мужу. Даже наша интимная жизнь заиграла новыми красками)))
А потом я оглянулась по сторонам и поняла, что в погоне за величественностью и сексуальностью забросила свою квартиру. Да и муж стал немного нервозным, как я понимаю от недостатка заботы. Как раз в этот период в семье моих родителей начались проблемы и я начала распыляться. Так я взялась за Хозяйку, которой и занимаюсь по сей день. Прогресс есть. Пусть дома до сих пор нет нормального порядка, но муж уже видит, что я вкладываю силы в дом и в него, так что и он стал внимательнее и заботливее по отношению ко мне. Но мне есть, куда двигаться (s21)
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" -
Я и раньше любила улыбаться своему отражению, поэтому это задание оказалось для меня довольно простым и ничего особенно нового не принесло. Разве что добавило осознанности.

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога — с этим прекрасно. Боги всегда рядом. Надо только уметь почувствовать их)))
С - наставница - поначалу с этим было туго. Казалось, что никак не найду женщину старше меня, которой смогу служить и которая будет отвечать мне бескорыстной любовью. Как раз заканчивала выходить из кризиса отношений с мамой. А потом поняла, что зачем кого-то искать, когда мама меня любит и всегда готова прийти на помощь. А когда я начала относиться к ней, как к наставнице, и стараться как-то служить ей, то и отношения наши стали улучшаться и переходить на другой уровень.
D - дружба, игры — с этим проблем нет. Я всегда готова подурачиться с детьми и мужем. Да и подруга у меня такая же шебутная. У нас никогда нет проблемы, чем заняться.
E - общение с единомышленниками — Та же самая подруга еще и мой практически полный единомышленник. Есть небольшие расхождения во взглядах, но без этого было бы скучно)) И, да, она тоже учится в ШЖС и тоже застряла в 6-м классе.
F - всякая всячина -все легче позволяю себе тратить на себя деньги, все больше обращаю внимание на окружающие "мелочи". Очень помогает упражнение пяти чувств (на пяти пальцах). Все чаще его практикую и мне очень нравится)

4.Семейные фишки:
Ритуал проводить мужа на работу тут возникла небольшая проблема -муж работает дома и на работу уезжаю обычно я. Но оставляя его на рабочем месте, я его обязательно целую. У нас даже появился небольшой ритуал прощания утреннего.
Ритуал встречи  с работы     - аналогично. Встречает меня он, но ритуал все же есть.
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов - вообще легко. Это он обычно ко мне приставать начинает)))
Муж платил за все - с этим сложнее. Так как он целый день на работе, то покупками занимаюсь я. С другой стороны деньги я трачу только его - он мне регулярно выдает на все нужды. Свои я трачу только на импульсивные подарки себе и запланированные семье.
Тактильная мулька -есть. Это не новшевство, а давно заведенное просто стала выполнять регулярнее. Муж доволен.
Мулька заботы    - а вот это пришлось придумывать. Но как-то само собой сложилось. Вроде мелочь, а всем приятно)))
Домашний вид - еще со второго-третьего класса стараюсь следить. Поэтому на том же уровне, хотя сейчас периодически добавляется корона)
Личный запах - ну нет у меня личного запаха. Есть несколько духов, которые меняются от настроения, погоды и времени года. Также с гелями для душа -несколько разных стоят на полке.
Духовная музыка дома включаю, но мужу не нравится поэтому стараюсь чтобы хоть тихонечко перед работой, пока он спит.
Практика передачи ответственности - а вот это всегда и с удовольствием. Хотя раньше пыталась все сама. Теперь же осознанно отдаю бразды правления в руки мужа и радуюсь, какой он у меня замечательный)
Семейные ритуалы - есть и даже новые появились)

5. УС, Хвалилки и Благодарности - тяжело мне письменные даются, никак не успеваю.
6. АБ - сейчас перешла на вечерний дневник, хотя в последнее время забываю его каждый день заполнять. Но иногда появляется какое-то воспоминание, либо событие, которое меня тревожит и требует проработки. Тогда снова открываю АБ.
7. ГП и АИ - Сначала ГП шли бодрячком. Поэтому большинство я написала до введения обязательных АИ. Так что ГП с АИ у меня всего три. Но мне как-то наставница сказала, что можно будет АИ дописать на экваторе
8. Имидж -меняется в зависимости от настроения. Но осанка и улыбка практически всегда со мной. Проблемой остается вождение автомобиля - часто срываюсь на разных неадекватных личностей на дороге.
9. Пожертвование - довольно часто желаю счастья миру. Также убираюсь в лесу, да и просто по пути. Ну и по мелочам - сборы денег, подписи петиций, подвезти кого-нибудь...
10. Шар - в середине класса появилась проблема. Сейчас восстанавливаюсь
11. Позитивочка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1069328#msg1069328 - как-то по душе мне пришлась

Самый тяжелый для меня класс. Постоянные откаты. Но возможно именно это и нужно было. Иначе занявшись Королевой, я бы не поняла, как мне не хватает Любовницы с Хозяйкой. А также сознательное построение отношений с мужем помогло выкарабкаться в трудный для меня период.
Спасибо всем!
Жить, так как я хочу - это не эгоизм! Эгоизм - это когда другие, должны думать и жить, как мне хотелось бы! (с)
Вот оно, счастье! Правда, Забава?

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2196 : 17 Январь, 2017, 10:26:05 10:26 »
Здравствуй, прелестная Забава!!!!

Очень интересно было почитать, как ты справлялась с ипостасями! Здорово, что ты так чувствительна к проявлению каждой из них в самой себе! Думаю, что это свойство поможет тебе в дальнейшем переключаться с одной на другую тогда, когда это необходимо.

Цитировать
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" -
Я и раньше любила улыбаться своему отражению, поэтому это задание оказалось для меня довольно простым и ничего особенно нового не принесло. Разве что добавило осознанности.
Осознанность - это наше все  (d21)

Цитировать
B - любовь Бога — с этим прекрасно. Боги всегда рядом. Надо только уметь почувствовать их)))
Замечательно!!!! Ты обладаешь таким прекрасным женским свойством - чувствовать! Это большая ценность! береги это в себе!!!

Цитировать
С - наставница - поначалу с этим было туго. Казалось, что никак не найду женщину старше меня, которой смогу служить и которая будет отвечать мне бескорыстной любовью. Как раз заканчивала выходить из кризиса отношений с мамой. А потом поняла, что зачем кого-то искать, когда мама меня любит и всегда готова прийти на помощь. А когда я начала относиться к ней, как к наставнице, и стараться как-то служить ей, то и отношения наши стали улучшаться и переходить на другой уровень.
Просто прекрасно, когда жизнь складывается так, что именно маму можно назвать своей мудрой наставницей и получить от нее безусловную любовь!!!

Твоя работа над семейными фишками и мулечками - выше всех похвал! Очень надеюсь, что ты их и дальше не забросишь, и они будут служить укреплению ваших отношений!!!

Цитировать
7. ГП и АИ - Сначала ГП шли бодрячком. Поэтому большинство я написала до введения обязательных АИ. Так что ГП с АИ у меня всего три. Но мне как-то наставница сказала, что можно будет АИ дописать на экваторе
И вот это неприятный момент  (d20) Солнышко, твоя наставница ошиблась. Я не знаю, кто это и почему она тебе так сказала, откуда она взяла эту информацию. По итогам 6 класса у нас должно быть написано 30 ГП и 30 АИ. Требования дописать АИ к старым ГП у нас появились 15 мая. Согласись, что прошло уже очень много времени для того, чтобы сравнять количество проработок и историй на них. Даже если закрыть глаза на старые ГП, то на новые, написанные в 6 классе ГП, у тебя уже должны быть написаны АИ, а у тебя, как ты пишешь всего 3 АИ.
К сожалению, я не могу принять твой отчет. Тебе нужно вернуться на 10 отчетов назад, дописать АИ и вновь сдать итог с равным количеством ГП и АИ, как того требуют правила. Я очень сожалею.
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Забава

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 818
  • Благодарности: 557
  • 7 класс
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2197 : 18 Январь, 2017, 07:08:00 07:08 »
Цитировать
И вот это неприятный момент  (d20) Солнышко, твоя наставница ошиблась. Я не знаю, кто это и почему она тебе так сказала, откуда она взяла эту информацию. По итогам 6 класса у нас должно быть написано 30 ГП и 30 АИ. Требования дописать АИ к старым ГП у нас появились 15 мая. Согласись, что прошло уже очень много времени для того, чтобы сравнять количество проработок и историй на них. Даже если закрыть глаза на старые ГП, то на новые, написанные в 6 классе ГП, у тебя уже должны быть написаны АИ, а у тебя, как ты пишешь всего 3 АИ.
К сожалению, я не могу принять твой отчет. Тебе нужно вернуться на 10 отчетов назад, дописать АИ и вновь сдать итог с равным количеством ГП и АИ, как того требуют правила. Я очень сожалею.
Ой! Оказывается я умею материться не только за рулем автомобиля (d5)
10 дней, Карл!
Ну, надеюсь, что еще за полгода я их напишу. Но энтузиазм, конечно, упал почти до абсолютного нуля.
Не просто дописать, а еще и с откатом (s13) (s13) (s13)
Хоть в каком классе отчитываться? Или писать заявку на восстановление надо?
Жить, так как я хочу - это не эгоизм! Эгоизм - это когда другие, должны думать и жить, как мне хотелось бы! (с)
Вот оно, счастье! Правда, Забава?

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2198 : 18 Январь, 2017, 11:06:28 11:06 »
Ты возвращаешься в свой класс с номером отчета 31 из 40 и тд. Если ты считаешь, что успеешь написать недостающие АИ в течение 14 дней с момента окончания школьных каникул, то давай так и поступим. Ты дописываешь АИ, потом в этой теме выкладываешь дополнение к своему итоговому, и я его принимаю. Как считаешь, справишься? К выполнению остальных заданий у меня претензий нет  (d21)

Оффлайн Забава

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 818
  • Благодарности: 557
  • 7 класс
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2199 : 18 Январь, 2017, 15:06:06 15:06 »
 (d41) (d41) (d41)
Цитировать
Если ты считаешь, что успеешь написать недостающие АИ в течение 14 дней с момента окончания школьных каникул, то давай так и поступим. Ты дописываешь АИ, потом в этой теме выкладываешь дополнение к своему итоговому, и я его принимаю. Как считаешь, справишься? К выполнению остальных заданий у меня претензий нет  (d21)
допишу! обязательно!
Только я никак не могу найти, когда у нас каникулы заканчиваются (d67)
Жить, так как я хочу - это не эгоизм! Эгоизм - это когда другие, должны думать и жить, как мне хотелось бы! (с)
Вот оно, счастье! Правда, Забава?