Автор Тема: Итоги 4-го класса обучения  (Прочитано 497447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3950 : 04 Май, 2017, 16:20:19 16:20 »
Прекрасная Ария!

Благодарю, что при выкладывании итогового отчета ты так искренне поделилась своими достижениями, участием в марафонах и своими чудесными ощущениями. Я очень за тебя рада. Танцующая походка - это действительно грациозно! У тебя прекрасные выводы. И роскошные планы на будущее!  (d22)
И тем не менее, принять я твой отчет не могу.
Я сожалею, но ты немного поторопилась.
Я не увидела у тебя отчет 30 и 30. Именно он считается последним в классе, без него в ведомости ты не будешь значится закончившей обучение в классе.
Первое, что надлежит тебе сделать, это выложить последний отчет 30 из 30 в классе.
Второе - дождаться его принятия, а только после этого - написать итоговый отчет.
Выложенный тобой будет удален, поскольку он выложен ранее окончания класса.
Когда будешь писать отчет, я прошу тебя учесть вот какие моменты: отчет пишется по форме ежедневного отчета, т.е. описываются все задания, все без исключения, точнее, у тебя нет, а нужно будет внести дополнительно к тому, что есть:
- УС - не отражено задание.
- Задание "позитивный настрой" мы обычно не сокращаем до ПН. Уже все привыкли к  "Позитивочка". Конечно, мне не принципиален этот момент, я поняла твое сокращение, но девочки, которые читают итоговые отчеты - простые ученицы - им может быть это непонятно, ведь раздел итоговых отчетов читают все, он открыт даже гостям.
Кроме того, нужно будет указать
-  ссылку на позитивочку, которую ты пела и
- указать время, в течение которого ты ее пела. Общее требование - 30 минут в день, причем для  последних 10 отчетов за класс это требование является строго обязательным (в них нельзя меньше 30 минут петь). 
- ГП и АИ - нужно будет указать их общее количество;
- ДП - описать задание со ссылкой на объект послушания.
- Задания: Шар, Контроль речи, Улыбка, Осанка и ЛЭ - описать всё.
Т.е. сначала нужно описать выполнение и динамику всех заданий по отдельности, а уже только после этого, можно будет указать всё, что душе угодно в разделе "а еще хочется поделиться". Будем очень рады всем твоим впечатлениям и разделим вместе твою радость.  (d55)

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3951 : 04 Май, 2017, 20:04:13 20:04 »
Хорошо. Последний отчет выложила. Итоговый отчет дополню. Благодарю за внимательное отношение и пояснения  (d21).
Без фанатизма

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3952 : 05 Май, 2017, 07:50:58 07:50 »
Итоговый отчёт за 4 класс.
Диинамика выполнения каждого задания с начала класса.
УС - привычно идут хорошо, иногда даже по 4 страницы. Пишу даже на каникулах, похоже эта пратика прчно входит в мою жизнь.
ДП (муж)- в основном послушание идет, но я все еще предложения мужа взвешиваю, оцениваю, примеряю, как мне они - т.е. не автоматическое, слепое послушание.
Шар - шар не сразу стал получаться, сначала больше визуализировала, желала всем счастья, что было более привычно. Сейчас научилась концентрировать энергию, выдыхать ее. И еще делаю в будние дни медитацию в начале дня, там обязательная практика - посылание любви близким, себе, всем людям, планете, вселенной и это научило меня расширять свои границы, выходить за пределы ближайшего окружения.
АБ - почему - то в этом классе очень медленно идет АБ, вроде и не много осталась написать, но в среднем несколько сторочек в день писала в этом классе. может потому что делаю это задание как раз перед тем, как выкладывать отчет.
БЛ, ХВ -  очень понравились эти практики, опять же фиксируют внимание на том, что у тебя есть, развивает чувство самоценности, осмысленности и ценности каждого дня своей жизни, учат быть внимательной к так называемым мелочас жизни, из которых на самом деле и состоит жизнь, развивают навык благодарности и ощущение, что тебе многое дано и постоянно дантся непрерывным потоком и от этого приходит ощущение безопасности, спокойствия, внутренней удовлетворенности жизнью. Выполнялось задание легко и с удовольствием, но в начала больше хвалила себя за то, что сделала, а потом уже - иза то, какая есть ;) - нейтрализует ориентацию на оцеку себя только с точки зрения достижений, а это очень полезно - просто принимать себя по номиналу такой как есть и радоваться жизни.
ГП -  (5) очень помогают. Написала самые тяжелые, в конце писала больше по актуальным ситуациям, сразу "чистилась"  (d21). Затруднений задание не вызывало, но заметила, что стоит обратить больше внимания на первое письмо, так как если не все "выскребла", то потом проявляются остатки негатива, нужно еще доописывать. Только вот не знаю, стоит ли повторно потом писать АИ или нет, так как суть в принципе останется та же, будет просто "чише на душе"  (d21).
АИ - (5)  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1630307#msg1630307 тоже очень понравилась, действительно все правда, а смысл совсем другой. У меня даже под впечатлением этого была подпись под аватаром "Все не так как кажется. Услышь послание души". В планах сделать упражнение "План души" - написать все события, АБ, как заранее запланированные с указанием смысла и продолжить писать про будущее в том же ключе, интересно потом почитать будет и сравнить  (d21)
ПН - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?action=post;topic=182.0;last_msg=1630517 (пою шестой вариант  (d21) - 30 минут и болеше). Трудно сначала шла эта практика, не могла петь, потому что думала, что нужно обязательно "привязывать" к определенной мелодии, когда сказали, что нет - расслабилась  (d21), пою сейчас каждый день на тот мотив, который пришел в голову  (d21). Шесть раз дорабатывала текст, каждый раз вспоминая, "вот это еще можно отметить и это  (d21)". И сейчас тоже не окончательный вариант, просто взяла некоторый тайм -аут в связи с другими приоритетами, потому что в основном текст устраивает. Если будут приходить инсайты по ходу - буду просто дописывать. Написание ПН позволило глубже заглянуть внутрь себя и чектко расставить приоритеты в жизни. Очень важное и полезное было задание.
Контроль речи - встречаются еще слова - паразиты, но уже реже. Речь стала более плавная, мягкая и не такая резкая по содержанию, как раньше, более деликатная, бережная по отношению к другим людям.
Осанка - держу :), стоя и идя удается лучше, чем сидя, особенно, когда работаю за компьютером и сосредоточена на содержании.  Заметила, что когда идешь пружинистой походкой "от бедра", осанка сама как надо становится  (d21), и вид становится королевский и величественный  (d21).
Улыбка - заметила, что когда проговариваю ПН, то внутренняя улыбка появляется сама собой, Но вот почему - то чаще хожу с улыбкой на улице, улыбаюсь мужу, людям, а наедине с собой я серьезная, только утром улыбаюсь себе в зеркале. Но сейчас подумала, что это и хорошо, это позволяет мне сохранять свою суть, т.к. я - серьезная, вдумчивая, а окружающим чаще предстаю в другом образе. Муж так и зовет меня - бабочка :).
А еще хочется поделиться. Не устаю благодарить Лиану Ивановну Димитрошкину за столь глобальный, реально меняющий жизнь людей проект с вполне простыми инструментами, разработанными на фундаментальной научной основе (пишу это и как профессионал, я - психотерапевт). Задания от класса к классу становятся все интереснее, но базовая основа неизменна - поддержание стабильно высокого уровня ЛЭ, что дает силы и мотивацию осваивать новые знания и интегрировать их в свою жизнь.
По личной инициативе продолжаю использовать аватар, как индикатор настроения. В этом классе добавила и изменение подписи с учетом актуальной потребности. Хорошо фиксирует на важном для меня сейчас.  В этом классе возвращалась к практикам из прошлых классах, которые не успела сделать по ходу обучения. В частности, к выработке красивой походки и начала марафон "Эффективный гардероб", очень глобальным для меня оказался в плане личностных изменений. Пока делаю задания первого дня, но в их максимальной развертке, иду в своем темпе, мне важно поочувствовать всю глубину. Планирую на основе этого написать авторскую тренинговую программу "Эффективный гардероб" и реализовывать ее, так как эту мысль "вынашиваю" уже лет пять. Продолжаю "Марафон продуктивности", приняла решение выйти за рамки трех месяцев, обозначенных в начале, так как цели у меня глобальные, продолжаю участие. Интересно наблюдать, как меняется актуальность целей по времени, например, "законсервированная" цель вдруг обретает внутреннюю энергию и начинает саморазворачиваться. Так у меня произошло с работой. Я нашла работу своей мечты - работа под проекты в команде единомышленников. Поняла, что я - больше фрилансер, "свободный художник" (благо муж обеспечивает семью и мне не нужно держаться за стабильный доход на официальной работе. Я - счаслива этим. Еще когда училась об этом мечтала, всегда напрягало "работать под кем - то" и в строгих рамках. Сейчас с удовольствием занимаюсь планированием.
Удивительные открытия были по походке в конце этого класса. Стала осваивать красивую походку и у меня она получила название - "танцующая". Оказывается и осанка при это самопроизвольно горделиво разворачивается и идет ощущение пружинистости, упругости, энергичности тела, как будто ты плавно плывешь в потоке. , оказывается, как написали девочки, разрвботка таза, шевеление энергии в этой области очень полезна для подготовки к рождению ребенка, что мне актуально. Так что удачно вот так все совпало. По каждому классу столько интересной дополнительной информации, что не все успеваю делать в процессе обучения в данном классе, поэтому в 4 классе меня "догнали" практики 3 класса, а на 5 класс уже сделала закладки пр интересным заданиям 4 класса. Продолжаю работу над своей внешностью, уходом за кожей и волосами. купила натуральные крема, шампунь, бальзам - ополаскиватель (которым так никогда и не пользовалась систематически, смазываю кончики волос косметическим маслом, начала делать маски для лица. А впереди еще хочу освоить, как делать красивые укладки и прически. Купила новую одежду в соответствии со своим цветотипом и типом фигуры. Так что хочу резюмировать, что задания каждого класса "запускают" процесс изменений, который потом набирает обороты и идет своим ходом.
В предвкушении заданий пятого класса по оьновлению, очищению пространства своего дома. Внутренне уже к этому готова и делаю шаги в этом направлении
P (d21)..S. стати, до этого класса никогда не писала ничего в пункт "А еще хочется поделиться"  (d21)
Без фанатизма

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3953 : 07 Май, 2017, 21:56:02 21:56 »
  Дорогая Ария!

В твоем отчете дана несуществующая ссылочка на позитивочку. Т.е. она отсылает к совершенно другой теме, точнее, в письма. Пожалуйста, исправь ее, точнее, напиши в этой теме дополнение с верной ссылочкой, чтобы она вела к самой позитивочке, которую ты пела. 
Одновременно, прошу тебя уточнить: что за вариант 6? Это тот, что ты только-только согласовываешь в теме? Верно или нет?
Это важно для принятия отчета.

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3954 : 08 Май, 2017, 07:55:51 07:55 »
Сыылка на ПН https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.2100#lastPost. Пела № 5, так как 6 вариант самый новый.
Без фанатизма

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3955 : 08 Май, 2017, 08:27:05 08:27 »
В варианте 5 (от 14 апреля) строчка, которая была сложная для понимания заменена на строчку "в смысле созидания жизнь идет моя".
Без фанатизма

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3956 : 08 Май, 2017, 22:44:12 22:44 »
Сыылка на ПН https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.2100#lastPost. Пела № 5, так как 6 вариант самый новый.
Эта ссылка выходит на общую тему, но не на сообщение.
Когда в ссылке есть окончание  - lastPost - она заведомо неверна.
Вариант № 5  - он утвержден? Есть он в списке одобренных позитивочек в теме Позитивочка - одобренные тексты , да или нет?

Оффлайн Conechko

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 745
  • Благодарности: 448
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3957 : 09 Май, 2017, 13:20:39 13:20 »
Доброго дня  (d21)
Итоговый отчет за 4 класс.
УС – пишу три страницы, в основном пишу 2,5 страницы и потом уже начинают приходить советы и подсказки в виде картинок, которые идут перед глазами или мысли, которые слышу на фоне того, что пишу в даный момент, что слышу так и пишу, на 5й класс наверное заведу себе тетрадь, чтобы фиксировать то, что было посоветовано, потому что почерк во время написания очень плохой. Ближе к окончанию класса, то уже диалог получается, ответы приходят уже в первых строках и сразу их пишу. когда начала писать ГП, то  с УСами начался саботаж - стало трудно просыпаться.
Благодарности – без особых проблем, сначала было трудно находить с самого утра причины для благодарности, но потом или вспоминала прошедший день, или мысли сами приходили, только успевай записывать, задание хорошее, мне понравилось.
Хвалы –  сказывается установка:пускай люди хвалят, а самого себя хвалить - это плохо, но к завершению класса стало полегче, установка еще трепыхается, но уже не так сильно, установка идет с детства, поэтому позже пропишу ее в ГП.
ВД – самые больные моменты в АБ уже прописаны, в ВД просто пишу мысли за день, описываю как прошел день, пишется легко и спокойно.
ГП – 5 штук, самая первая эта был тихий ужас, потому что ситуацию взяла как бы умом понятую, а по факту оказалось что не очень, но пережила, потом два или три дня за отчеты не могла взяться, потому что очень сильно хотелось спать. Брала для работы ситуации свежие, вроде бы легкие, но во время проработки оказывалось что не все так просто, но тем не менее, я это сделала. Интересное состояние во время написания второго письма, никогда не думала, что такое возможно - писать мысли другого человека, или части организма, которая болеет (писала письма больным органам, нашла причину болезни, набираюсь смелости, чтобы заглянуть в глаза страху)
АИ - 5 - интересно было с третьего письма вытаскивать новый взгляд на ситуацию, оказывается не все, что мы видим есть правда, есть и другая сторона медали. Выводы: тяжело, но надо, к тому же написание ГП снижает критиканство, агрессию, что в свою очередь уменьшает иронию и сарказм, и употребление жаргонных словечек.
Позитивочка –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062097#msg1062097, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1059961#msg1059961
одобряю и поддерживаю, пою в уме, когда тянет на негатив или просто так, хорошо поется в голос, когда убираюсь на кухне. там 30 минут набегает без проблем, и посуду помыла и задание выполнила, и никто не мешает. Так как я три месяца пробыла на гормональном лечении, то вес у меня держится в норме, хотя особо фитнесом я и не занималась (мне бы выспаться и ГП сделать), считаю что это сработал механизм позитивки. По второй позитивке результат пока что не понятен, но он есть, допишу продолжение на каникулах о детках и тогда выложу на одобрение, слова уже придумала, надо только в рифму все уложить. К тому же хочется еще что-то добавить о состоянии девочки, королевы, еще не знаю, подумаю над этим.
ДП –  (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1509207#msg1509207) особых проблем с послушанием нет, я спокойно отношусь к факту, что надо слушаться, что отметила для себя -  нарастает возмущение, когда начинают заставлять делать что-то чрезмерно (на мое мнение), когда я уже устала и вымоталась, сдерживаю себя, чтобы не ругаться, но это не выход, здесь надо разбираться в себе, так что еще одна тема для ГП будет, наверное. Особенно результат послушания стал заметный на начальнике: он стал больше спрашивать как дела, что меня не устраивает на работе, стал рассказывать что нового узнал о бизнесе,маркетинге и т.п., стал больше отзываться на мои просьбы о помощи. Так что задание хорошее и правильное.
Шар – нравится, делаю, но пробовала разные способы, и лучше всего получается одаривать человека золотым дождем, представляю что падает дождик, тепло думаю и улыбаюсь, ласково обращаюсь к человеку - это для знакомых мне людей. Если еду в автобусе - поток золота, света, шарик впереди автобуса. Если в дома и могу быть в тишине, то делаю медитацию Мураховской М. "Посылание любви", для родителей и сестры.
Осанка - результат есть, мне уже неудобно сутулиться, спина болит, особых упражнений не делаю, просто запомнила статью на сайте Фалеева )и на форуме былассылка) о связи осанки, уверенности и гормонального состояния, мне этого оказалось достаточно
Улыбка - о, да, улыбайся жизни и она тебе обязательно ответит, что могу сказать - забываю о ней только тогда, когда уже устаю, к счастью это бывает не часто.
Контроль речи - теоретически ничего сложного, а факту что имею в арсенале: ввиду того, что последних 15 лет я сама себе начальник (работу сама нашла, жилье сама, проблемы свои по здоровью и по жизни сама и т.д.), очень тяжело сдерживаться когда тебя начинают учить жизни (особенно родители и старшая сестра), но пришлось глубоко дышать, а потом и думать почему злюсь и более сдержанно отвечать, а это в свою очередь заставляет формулировать мысль и только потом отвечать. К тому же ГП помогли понять родителей и снизить градус обиды на них.
Повышение ЛЭ: самое любимое задание, балую себя и много чего себе теперь разрешаю без особых мук совести, если сравнивать с первым классом, больше замечаю радостей в жизни, спокойно покупаю себе всякие мелочи.
Прошу прощения, пункт повышения ЛЭ еще допишу и дополню
« Последнее редактирование: 10 Май, 2017, 12:48:31 12:48 от Iris »

Оффлайн Conechko

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 745
  • Благодарности: 448
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3958 : 09 Май, 2017, 16:51:31 16:51 »
Прошу прощения у хозяйки за прерваный отчет, писала на работе - так сложилось что ушла раньше, чем думала.
Контроль речи - и как следствие контроля мыслей и прочтения книги "мир без жалоб", пришла к выводу, что проблемы в жизни появляются из-за желания жаловаться, а там где жалоба - то там и все остальное (осуждение, критика и т.п.), по этому главной моей проблемой в третьем классе было перестать жаловаться, учитывая результат работы в четвертом классе и в сравнении с третьим - стало намного лучше, не идеально, но я собой довольна.
Повышение ЛЭ
1. Забота о себе – вошло в привычку, себя надо любить и все, других вариантов нет, любовь к себе кроется в мелких деталях: не влезать в переполненный транспорт, поспать вместо зависать в соцсетях, одеться как тебе удобно и тепло, если что-то неладится со здоровьем - пойти к врачу, из таких мелочей складывается моя жизнь и чтобы она была вкусной, то себе надо уделять внимание.
2. Внутренний мир - больше всего нравятся медленные прогулки по городу и по лесу, и все остальное, что можно  делать медленно и в одиночестве.
3. Активное времяпрепровождение - с танцем живота пока что не сложилось, мне проще каждый день выделять полчаса на фитнес, длинные прогулки по городу - всегда "за"
4. Забота о других  – в основном вся забота родителям, сестре, собаке и цветам.
5. Взаимоотношения – родители и сестра, сотрудники - все мужчины, налаживается общение с новыми подругами-волонтерами
6. Творчество – вязание, вышивка, вынашиваю мысли о курсах кроя и шитья
7. Самообучение – марафон "Моя Любимая Я", это было мое главное самообучение, практики входят в привычку, так что будет разнообразное повышение ЛЭ в разделе "внутренний мир"
8. Планирование, домашние дела – с планированием на слабую троечку, домашние дела - стандартные уборка, мойка посуды, ничего екстремального
А еще хочется поделиться: третий класс шел тяжело, четвертый также, но прочитала свой отчет, в сравнении с третьим классом позитива намного больше, не все так страшно  (d21) значит жизнь продолжается (d55) Жду оценки и разрешения на продолжение учебы  (d2) (d55)

Оффлайн Liv

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 302
  • Благодарности: 293
  • Just dream it
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3959 : 10 Май, 2017, 10:14:36 10:14 »
Всем привет! Надеюсь, у вас замечательное весеннее настроение!
Наконец, выкладываю свой итоговый отчет...  (d2)

Итоговый отчет за 4 класс

УС
Наконец, это задание стало даваться проще и интереснее. 3 раз прохожу программу, и только на этот раз настало наслаждение от утреннего дневника. Порадовалась!

Цитировать
Благодарности
Это вечерний ритуал! Самое легкое и одно из самых любимых заданий.

Хвалы
Хвалю себя каждый день за сделанные дела. Ну и часто пишу в целом - какие мне в себе нравятся качества, поступки... Хочу копнуть поглубже - и в хвалах, и в благодарностях много повторений. Наверняка есть то, что я еще не замечала.

АБ
Писала вечерний дневник сразу после предыдущих 2 пунктов. Отлично дополнял мой вечерний писательский ритуал. Записываю события за день, размышления, чаще всего в виде краткого ДЧиЭ.

ГП
Сдала все пять. Двоякое отношение в этому заданию. Очень люблю ощущение катарсиса, очищения, освобождения. Но! Не могу быстро переключиться с одной проработки и взяться за следующую. Мне показалось, что для экспресс курса 5 ГП - это многовато. Долго не сдавала 10 отчет и не бралась за итоговый именно из-за этого задания.

АИ
В целом понравилось! Особенно читать чужие и Аи и свидетельствовать их :)

Позитивочка
 Позитивочки пела свои: О жизни в благости
   О друзьях и подругах
В этот раз в основном пела про себя, так как весь месяц была очень занята и почти ни на что не хватало времени... Гоняла про себя на улице одновременно с шаром и улыбкой :) Шар с позитивочкой кстати идет мощнее!

ДП
Это задание немного хромало... Мы сейчас с мужем в разных странах, связь нерегулярная. Старалась делать как можно больше ажуров. Даже когда были не на связи, пыталась делать ему приятное, слушаться его и выполнять все его просьбы.

Шар
В этот раз ощутила всю мощь хорошего шара! Раньше такого не было. Шары были слабенькими. В этот раз испытала настоящий кайф!

Осанка
Все неплохо! Снова занялась балетом и регулярной растяжкой дома. Единственное - не стояла дома у стенки, как планировала. Но сидя и стоя держу спину. Уже получила несколько комплиментов, что у меня улучшилась осанка :)

Улыбка
Честно стараюсь контролировать.

Контроль речи
Мне кажется, избавилась от многих плохих привычек. Плюс скачала приложение с новыми словами, хотя и пользовалась им, признаюсь, нерегулярно.

Повышение ЛЭ
По всем пунктам все хорошо. Появились новые приятности. Так, например, забота о себе качественно и количественно увеличилась. И стала больше заниматься благотворительностью и заботиться о других (раньше этот пункт хромал).

Класс очень понравился! Про многие практики и фишки я уже забыла. Было приятно снова ими заняться. (d9)
Возобновила свою работу куратором - получила много позитивных эмоций, хоть и немного забегалась...
Большое спасибо всем кураторам, хозяюшкам и ученицам!

Я желаю всем счастья!  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3960 : 11 Май, 2017, 23:27:46 23:27 »
Дорогая Ария!

К сожалению, принять твой итоговый за 4 класс не могу.
В процессе переписки с тобой и проверки темы с позитивочками, я выяснила, что задание "Позитивочка" выполнялось тобой неправильно, а именно, ты разместила текст своей позитивочки в теме, предназначенной только для проверки и обсуждения, и согласования окончательных вариантов, но этот текст был не одобрен, ты сама его дорабатывала периодически. 
У нас есть 2 темы с позитивочками.
Тема № 1 называется так: "Позитивные настрои - обсуждение, тексты на проверку".
В этой теме все ученицы выкладывают свои проекты позитивочек. Выкладывают для проверки.
Проверяют здесь позитивочки дежурные Хозяюшки.
Петь позитивочки из этой темы нельзя, потому что это - рабочая тема. В ней происходит обсуждение вариантов, даются рекомендации, если все "ОК", тогда Хозяюшка ставит отметку "Одобрено", и переносит позитивочку в специальную тему, которая создана только для позитивочек, прошедших согласование.
Один факт того, что ты выложила позитивочку на проверку, не дает   оснований ее использовать, нужно обязательно дождаться, когда она будет одобрена и тебя уведомят, что она прошла согласование и дадут ссылку на специальную тему, где она размещена.
Такая тема - тема № 2 называется так: "Позитивочка - одобренные тексты"
Она еще выделена жирным шрифтом, чтобы легче было обратить на нее внимание, она находится в верхней строчке раздела "Обсуждение материалов по 4 классу".

Задание класса "позитивочка" считается  выполненным правильно, если пелась позитивочка, текст которой находится в теме "Позитивочка - одобренные тексты".

Выходит, ты использовала несогласованный текст и это - неправильно.
Поскольку сложилась такая ситуация, я  согласовала несколько вариантов придуманных тобой позитивочек.   

Ария, я возвращаю тебя на доработку в твой же 4 класс на 10 дней для того, чтобы ты смогла выполнить задание "позитивочка" правильно.
Для этого тебе нужно:
1) Отчитаться 10 учебных дней;
2) В каждый из 10 дней  использовать один из 4-х вариантов утвержденной "позитивочки", расположенных в сообщении по ссылке:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1619932#msg1619932 
В отчет нужно вставлять именно эту ссылку.
Правда, если хочешь, можешь выбрать и любую другую позитивочку, но только из темы "Позитивочка - одобренные тексты".
3) Петь позитивочку нужно 30 и более минут, без пропусков, все 10 дней.
 

 

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3961 : 11 Май, 2017, 23:46:09 23:46 »
Прекрасная Conechko!

Поздравляю с окончанием 4-го класса!
Прекрасный, очень наполненный отчет! Видно, как сильно ты старалась, просто молодец! (d55)
И результаты - впечатляют!
Позитивочка, судя по всему, очень помогла.
Цитировать
одобряю и поддерживаю, пою в уме, когда тянет на негатив или просто так, хорошо поется в голос, когда убираюсь на кухне. там 30 минут набегает без проблем, и посуду помыла и задание выполнила, и никто не мешает. Так как я три месяца пробыла на гормональном лечении, то вес у меня держится в норме, хотя особо фитнесом я и не занималась (мне бы выспаться и ГП сделать), считаю что это сработал механизм позитивки.
Прекрасная мысль совмещать приятное с полезным! Ты такая находчивая! Действительно, очень и очень хороший вариант. Я в восторге!  (d22)
Насчет ГП - очень хочется, чтобы ты подружилась с этим заданием, возможно, в будущем они будут тебе даваться полегче. ))))
Все задания - высший балл просто. Хвалю-хвалю!  (d40)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 5-й класс! (d2)

Conechko, итоговый отчет принят.

Оффлайн Conechko

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 745
  • Благодарности: 448
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3962 : 12 Май, 2017, 00:04:39 00:04 »
Доброго вечера, мудрая Iris!  (d64)
Благодарю за комментарий  (d21)  (d63) и за разрешение на продолжение учебы  (d21), и с твоего позволения отвечу сразу в теме:
Цитировать
Насчет ГП - очень хочется, чтобы ты подружилась с этим заданием, возможно, в будущем они будут тебе даваться полегче. ))))
Задание нормально принимается  (d1) , оно полезно, как лекарство - горько, но нужно  (d27), уже сложила план что надо проработать в 5-ом классе, так что впереди много интересных откровений  (d55)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3963 : 12 Май, 2017, 23:13:07 23:13 »
Драгоценная Liv!

Поздравляю тебя с окончанием ЭК 4 класса! (d5)
Отличная работа! Все задания на месте, все в порядке.
Прекрасные достижения за 10 дней!
Вижу, что даже появилось новое в твоей активной жизни - балет и растяжка, это же великолепно! Молодец!
И, что очень важно - задания тебе доставляют радость!!! (d22)
И твое настроение- просто прекрасное! Восхищена!  (d9) Пусть так будет и дальше - легко и волшебно!
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 5-й класс!  (d2)

Liv, итоговый отчет принят!

мамаинна

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3964 : 17 Май, 2017, 14:36:35 14:36 »
Всем привет!!!! (d2)
Итоговый отчет за 4 класс

УС
Наконец-то они мне дались!!!С самого начала этого задания, еще со вторго класса это было настоящее мучение! Писала потому, что надо! А сейчас получаю от них удовольствие. Нашла ответы на некоторые свои неразрешимые вопросы, этакое «прозрение», что помогло предотвратить конфликты в семье и стимулировать мое дальнейшее движение вперед)))

Благодарности
Утром после УСов, оччень позитивно влияет на настроение)

Хвалы
Я умница и красавица, хорошая хозяйка, любящая мамочка и поддержка своей второй половинке. Моему мужу очень со мной повезло) Пишу это и многое другое утром после Благодарностей.

АБ
Пишу, в основном, на работе, втихушу, дома времени сесть за компьютер почти нет, поэтому на выходных пишу в тетрадке основные моменты, а потом расписываю все уже на работе в компьютер.

ГП
Сдала все пять. Очень знакомое занятие. Раньше интуитивно, когда очень тяжело на душе, мысленно представляла себе свой спич и «оправдательную речь» обидчика, старалась понять, почему поступили именно так, причину поведения. Теперь примерно то же самое, только прописываю в письмах. Так намного лучше, сливается весь негатив на бумагу .

АИ
Позитивное занятие)))последняя https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1635520#msg1635520

Позитивочка – больше 30 минут, когда убиралась и гуляла с собакой (есть время попеть вслух)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1599326#msg1599326
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1615700#msg1615700

 
ДП
С этим все ОК. У нас настоящий патриархат в семье, папа решает глобальные вопросы, а в мелкие бытовые он не особо вникает, а если вникает, то прислушивается ко мне, а если есть свое мнение, то так тому и быть)))

Шар
Шарики кидаю своей семье, родителям, струдникам, подвешиваю в квартире, в кабинете на работе, посылаю в еду. Он у меня золотисто-синий мячик.

Осанка
Стараюсь держать спину ровно, иногда забываю, но получается контролировать.Делаю упражнения для спины, а еще на улице надеваю «корону» из шара, с таким украшением голову не опустишь и спину не согнешь) самое интересное, в такие моменты наблюдаю от прохожих повышенное внимание к своей персоне

Улыбка
Честно стараюсь контролировать.

Контроль речи
Стала меньше говорить на повышенных тонах, практически не употребляю плохие слова и честно стараюсь контролировать осуждение других людей, хотя в женском коллективе это очень сложно.

Повышение ЛЭ
Здесь тоже все отлично, по сравнению с «дошкольной» жизнью, качественное наполнение позитивом увеличилось в несколько раз. С мужем была проведена беседа по поводу того, что невозможно делиться позитивом с кем-то, если его нет у тебя в принципе. Понял, проникся, старается делать маленькие приятности и с интересом наблюдает за моими изменениями.

 Чем дальше продвигатся моя учеба, тем больше я понимаю, какими благословенными знаниями с нами поделились наши учителя, как это все повлияло на качество моей жизни и какая я счастливая, что могу этим воспользоваться. Дай Бог здоровья Графине Кисточке, всем девочкам-кураторам и администраторам сайта. Спасибо большое за науку.  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3965 : 18 Май, 2017, 08:42:03 08:42 »
Замечательная Амина!
Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!
Отличный прорыв с УС! Как хорошо, что ты нашла общий язык с этим основным заданием.
Цитировать
Нашла ответы на некоторые свои неразрешимые вопросы, этакое «прозрение», что помогло предотвратить конфликты в семье и стимулировать мое дальнейшее движение вперед)))
Верный признак правильного написания  (d10) Еще и какого продуктивного!
Очень хорошо, что тебе легко даются и другие письменные: и хвалы, и благодарности.
Цитировать
АБ
Пишу, в основном, на работе, втихушу, дома времени сесть за компьютер почти нет, поэтому на выходных пишу в тетрадке основные моменты, а потом расписываю все уже на работе в компьютер.
Оцени, пожалуйста, степень ее написанности - сколько осталось. Так проще распределить планируемый объем работы на дальнейший класс. Очень даже стимулирует  (d21)
Приятно читать, что новое задание - ГП с АИ - тебе интуитивно понятные и знакомы, и что выполнение их по методике ШЖС помогло добиться лучшего результата.
Драгоценная, у тебя чудесный, открытый подход к заданиям, отличные идеи и хорошие результаты!
Цитировать
на улице надеваю «корону» из шара, с таким украшением голову не опустишь и спину не согнешь)
Великолепный вариант совмещения практик!
Цитировать
качественное наполнение позитивом увеличилось в несколько раз
Пожалуй, это самый важный результат!
Солнышко Амина, ты прекрасно потрудилась в 4 классе! Успехов тебе и дальше по курсу!
Амина, итоговый отчет принят.

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3966 : 23 Май, 2017, 23:18:09 23:18 »
Итоговый отчёт за 4 класс.
Динамика выполнения каждого задания с начала класса.
УС - привычно идут хорошо, иногда даже по 4 страницы. Пишу даже на каникулах, похоже эта пратика прчно входит в мою жизнь.
ДП (муж)- в основном послушание идет, но я все еще предложения мужа взвешиваю, оцениваю, примеряю, как мне они - т.е. не автоматическое, слепое послушание. Сегодня вообще было много гнева по поводу этой практики послушания. У меня возник вопрос, а не происходит ли утрата, "сминание и "задвигание" собственной личности, собственных потребностей при выполнении этого задания, потому что почувствовала очень много гнева по отношению к мужу с чем с ним и поделилась  (d21), хорошо, что не сразу, а вечером. А где же при выполнении этого задания мое Я находится, как свободного, отдельного человека со своими отдельными потребностями, чувствами и желаниями? Хотела бы получить ответы на эти вопросы.
Шар - шар не сразу стал получаться, сначала больше визуализировала, желала всем счастья, что было более привычно. Сейчас научилась концентрировать энергию, выдыхать ее. И еще делаю в будние дни медитацию в начале дня, там обязательная практика - посылание любви близким, себе, всем людям, планете, вселенной и это научило меня расширять свои границы, выходить за пределы ближайшего окружения.
АБ - почему - то в этом классе очень медленно идет АБ, вроде и не много осталась написать, но в среднем несколько сторочек в день писала в этом классе. может потому что делаю это задание как раз перед тем, как выкладывать отчет.
БЛ, ХВ -  очень понравились эти практики, опять же фиксируют внимание на том, что у тебя есть, развивает чувство самоценности, осмысленности и ценности каждого дня своей жизни, учат быть внимательной к так называемым мелочас жизни, из которых на самом деле и состоит жизнь, развивают навык благодарности и ощущение, что тебе многое дано и постоянно дантся непрерывным потоком и от этого приходит ощущение безопасности, спокойствия, внутренней удовлетворенности жизнью. Выполнялось задание легко и с удовольствием, но в начала больше хвалила себя за то, что сделала, а потом уже - иза то, какая есть ;) - нейтрализует ориентацию на оцеку себя только с точки зрения достижений, а это очень полезно - просто принимать себя по номиналу такой как есть и радоваться жизни.
ГП -  (5) очень помогают. Написала самые тяжелые, в конце писала больше по актуальным ситуациям, сразу "чистилась"  (d21). Затруднений задание не вызывало, но заметила, что стоит обратить больше внимания на первое письмо, так как если не все "выскребла", то потом проявляются остатки негатива, нужно еще доописывать. Только вот не знаю, стоит ли повторно потом писать АИ или нет, так как суть в принципе останется та же, будет просто "чище на душе"  (d21).
АИ - (5)  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1630307#msg1630307 тоже очень понравилась, действительно все правда, а смысл совсем другой. У меня даже под впечатлением этого была подпись под аватаром "Все не так как кажется. Услышь послание души". В планах сделать упражнение "План души" - написать все события, АБ, как заранее запланированные с указанием смысла и продолжить писать про будущее в том же ключе, интересно потом почитать будет и сравнить  (d21)
ПН - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1619932#msg1619932  пела или проговаривала 30 минут и больше). Трудно сначала шла эта практика, не могла петь, потому что думала, что нужно обязательно "привязывать" к определенной мелодии, когда сказали, что нет - расслабилась  (d21), пою сейчас каждый день на тот мотив, который пришел в голову  (d21). Написание ПН позволило глубже заглянуть внутрь себя и четко расставить приоритеты в жизни. Очень важное и полезное было задание.
Контроль речи - встречаются еще слова - паразиты, но уже реже. Речь стала более плавная, мягкая и не такая резкая по содержанию, как раньше, более деликатная, бережная по отношению к другим людям.
Осанка - держу :), стоя и идя удается лучше, чем сидя, особенно, когда работаю за компьютером и сосредоточена на содержании.  Заметила, что когда идешь пружинистой походкой "от бедра", осанка сама как надо становится  (d21), и вид становится королевский и величественный  (d21).
Улыбка - заметила, что когда проговариваю ПН, то внутренняя улыбка появляется сама собой, Но вот почему - то чаще хожу с улыбкой на улице, улыбаюсь мужу, людям, а наедине с собой я серьезная, только утром улыбаюсь себе в зеркале. Но сейчас подумала, что это и хорошо, это позволяет мне сохранять свою суть, т.к. я - серьезная, вдумчивая, а окружающим чаще предстаю в другом образе. Муж так и зовет меня - бабочка :).
А еще хочется поделиться. Не устаю благодарить Лиану Ивановну Димитрошкину за столь глобальный, реально меняющий жизнь людей проект с вполне простыми инструментами, разработанными на фундаментальной научной основе (пишу это и как профессионал, я - психотерапевт). Задания от класса к классу становятся все интереснее, но базовая основа неизменна - поддержание стабильно высокого уровня ЛЭ, что дает силы и мотивацию осваивать новые знания и интегрировать их в свою жизнь.
По личной инициативе продолжаю использовать аватар, как индикатор настроения. В этом классе добавила и изменение подписи с учетом актуальной потребности. Хорошо фиксирует на важном для меня сейчас.  В этом классе возвращалась к практикам из прошлых классах, которые не успела сделать по ходу обучения. В частности, к выработке красивой походки и начала марафон "Эффективный гардероб", очень глобальным для меня оказался в плане личностных изменений. Пока делаю задания первого дня, но в их максимальной развертке, иду в своем темпе, мне важно почувствовать всю глубину. Продолжаю "Марафон продуктивности", приняла решение выйти за рамки трех месяцев, обозначенных в начале, так как цели у меня глобальные, продолжаю участие. Интересно наблюдать, как меняется актуальность целей по времени, например, "законсервированная" цель вдруг обретает внутреннюю энергию и начинает саморазворачиваться. Так у меня произошло с работой. Я нашла работу своей мечты - работа под проекты в команде единомышленников. Поняла, что я - больше фрилансер, "свободный художник" (благо муж обеспечивает семью и мне не нужно держаться за стабильный доход на официальной работе. Я - счастлива этим. Еще когда училась об этом мечтала, всегда напрягало "работать под кем - то" и в строгих рамках. Сейчас с удовольствием занимаюсь планированием.
Удивительные открытия были по походке в конце этого класса. Стала осваивать красивую походку и у меня она получила название - "танцующая". Оказывается и осанка при это самопроизвольно горделиво разворачивается и идет ощущение пружинистости, упругости, энергичности тела, как будто ты плавно плывешь в потоке. , оказывается, как написали девочки, разработка таза, шевеление энергии в этой области очень полезна для подготовки к рождению ребенка, что мне актуально. Так что удачно вот так все совпало. По каждому классу столько интересной дополнительной информации, что не все успеваю делать в процессе обучения в данном классе, поэтому в 4 классе меня "догнали" практики 3 класса, а на 5 класс уже сделала закладки пр интересным заданиям 4 класса. Продолжаю работу над своей внешностью, уходом за кожей и волосами. купила натуральные крема, шампунь, бальзам - ополаскиватель (которым так никогда и не пользовалась систематически, смазываю кончики волос косметическим маслом, начала делать маски для лица. А впереди еще хочу освоить, как делать красивые укладки и прически. Купила новую одежду в соответствии со своим цветотипом и типом фигуры. Так что хочу резюмировать, что задания каждого класса "запускают" процесс изменений, который потом набирает обороты и идет своим ходом.
В предвкушении заданий пятого класса по обновлению, очищению пространства своего дома. Внутренне уже к этому готова и делаю шаги в этом направлении.
P.S. кстати, до этого класса никогда не писала ничего в пункт "А еще хочется поделиться"  (d21) Возвращение на доработку в 4 класс на 10 дней позволило проявить смирение. Для меня оно заключается, что я сделала все, что могла и расслабилась, так как на дальнейший ход событий уже не могла повлиять.  Это способствовало "снятию" болезненной зависимости от ШЖС. Сейчас для меня главное - это проживание своей жизни, а обучение и отчеты - вторичны.
Без фанатизма

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3967 : 24 Май, 2017, 14:00:35 14:00 »
Милая Ария!
С радостью поздравляю тебя с окончанием 4 класса!
Ты замечательно потрудилась, продуктивно и всесторонне.

С письменными все хорошо. Хорошо, что хоть понемногу, но регулярно пишешь АБ. Обычно сложности бывают, когда подступаешься к описанию не самого приятного жизненного периода. Возможно, это и твой случай.

Очень хорошо, что ты с теплом отнеслась и оценила новые задания: хвалы и благодарности.
Очень ценное наблюдение:
Цитировать
, опять же фиксируют внимание на том, что у тебя есть, развивает чувство самоценности, осмысленности и ценности каждого дня своей жизни, учат быть внимательной к так называемым мелочас жизни, из которых на самом деле и состоит жизнь, развивают навык благодарности и ощущение, что тебе многое дано и постоянно дантся непрерывным потоком и от этого приходит ощущение безопасности, спокойствия, внутренней удовлетворенности жизнью.

Солнышко, обрати внимание, что в этом итоговом ты указала старое количество выполненных ГП с АИ, судя по твоим отчетам, их теперь на 3 больше.
Цитировать
заметила, что стоит обратить больше внимания на первое письмо, так как если не все "выскребла", то потом проявляются остатки негатива, нужно еще доописывать. Только вот не знаю, стоит ли повторно потом писать АИ или нет, так как суть в принципе останется та же, будет просто "чище на душе"  (d21).
Все верно, нужно очистить душу от накопившихся там чувств: обид и прочего. Лишь потом получается идти дальше. Если чувствуешь, что проработка не закончена, лучше ее повторить, и засчитать уже верный вариант с АИ, если тема одна и та же.

Очень рада видеть, что ты занимаешься для себя, осознаешь цели и стремишься совершенствоваться.

Замечательно, что ты не оставила задания прошлых классов и так осознанно занялась осанкой, походкой, что так внимательна к переменам к себе и серьезно подходишь ко всем новым заданиям. А когда возникают непонятные или спорные моменты, задавать вопросы в соответствующих темах по заданиям, там все можно прояснить и обсудить.

Цитировать
Возвращение на доработку в 4 класс на 10 дней позволило проявить смирение. Для меня оно заключается, что я сделала все, что могла и расслабилась, так как на дальнейший ход событий уже не могла повлиять. 
Очень мудро, солнышко! Надеюсь, что, роме этого очень важного результата, ты получила и дополнительную пользу, отработав задания класса качественнее.

Поздравляю тебя с переменами в жизни: и внешними изменениями, и интересом к новому, и новой, нравящейся тебе работой для души! Ты великолепно поработала и мне остается только пожелать тебе успехов дальше по курсу!

Ария, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лесная Сказка

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 400
  • Благодарности: 347
  • меня зовут Катеринушка
  • Подписка до: 26 декабря 2023
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3968 : 27 Май, 2017, 09:07:30 09:07 »
Доброго дня (d55) (d55) (d55)
Итоговый отчет за 4 класс


Вот и пролетел 4 класс. Для меня он действительно пролетел, потому что в 3 я была больше года.

УС – пишу ежедневно, чувствую огромную пользу от этого задания. Очищается сознание, улучшается настроение.  Люблю УСы (d9). Муж заинтересовался, что  я пишу. .. и теперь тоже пишет  их утром..это для меня неожиданно
Благодарности – дневник благодарности я начала вести еще до шжс. Только записи в нем были не регулярные, а последнее время редкие.  Мне не хватало дисциплины писать их каждый день. Я рада, что такое задание появилось, выполняла его каждый день утром   и  К концу класса количество благодарностей перешло в качество и я чувствую настоящую благодарность в сердце. УСы, ГП, и ДЧиЭ высвобождают энергию, их место занимают благодарность, любовь и шары. (d55) (d55) (d55) Здорово, что это задание есть
Хвалы – ооочень полезное для меня задание оказалось. я привыкла себя ругать кругом. за всё. а тут хвалилки. я стала замечать какая я настоящая. принимать свои светлые и темные стороны. обратила внимание сколько много людей меня любят и ценят. фокус сместился с негатива на позитив.
АБ – написана. Уже не знаю, что еще туда писать. Максимум 1 абзац писала в основном по 1-2 предложению.
ГП +АИ 5  - очень мощное задание. Теперь я понимаю, что значили слова Графини Кисточки в 1 классе:"в 4 классе вы будете черпать ведрами" негатив и избавляться от него. Могу сказать, что ситуации по которым я сделала ГП меня отпустили. Было страшно приступить. Никогда не знаешь какой будет результат, к каким выводам придешь. Порой выводы и ответные письма были для меня неожиданными. Практика ГП была похожа  на добычу золота. Столько нужно вымыть песка обид, боли, разочарования...чтобы найти в сердце маленькие крупиночки благодарности и любви. Самые ценные, самые главные.
Позитивочки –
пела ежедневно, понравилось это задание.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1050752#msg1050752
эта позитивочка стала отличным дополнением к хвалилкам.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599
я заметила, что благодаря этой позитивочке наши отношения с мужем улучшились.

ДП – (мужу) всё меньше фиг. В основном они бывают когда я устала (под вечер) и если недостаточно ЛЭ
Шар – получается легко, разный : большой, маленький. Даже не запоминаю всех кому посылаю их в течение дня. В этом классе шаров у меня больше чем в прошлом. Чудесное задание
Осанка –про осанку помню дома и на работе, уже как рефлекс. Делаю упражнения посильные для спины
Улыбка –с радостью дарю улыбки родным близким, коллегам. А вот чужим людям только в уместных ситуациях.
Контроль речи – я отслеживала: осуждение - пока еще есть, особенно в общении с одним человеком. Надо как-то научиться переводить тему разговора. , тон с мужем- я вижу где и как я с ним разговариваю, и понимаю, что порой слишком строго, ласковее надо. Вроде стало получаться понемногу.
1. Забота о себе - заботы о себе много не бывает. И чем больше ее, тем лучше! Сравниваю себя до учебы (зимой перед НГ)  и сейчас -разница огромная.  Я стала рано вставать, вовремя ложиться. С удовольствием ухаживаю за собой, без чувства вины баловать себя хорошей косметикой. Планирую продолжать в этом пункте и немного разнообразить его из списка повышения ЛЭ
2. Внутренний мир --опять же если сравнивать до НГ и сейчас -это просто небо и земля: я стала молиться каждый день, исповедовалась, причастилась, люблю слушать духовную музыку, духовных людей. Особенной практикой для меня стало созерцание. Просто душа так просит. И я могу ее слушать и слышать.
3. Активное времяпровождение – к сожалению, из за частых простуд и болезней не удалось вернуться к тренировкам. Зато зарядка почти каждый день и обязательно прогулка. Прогулка дает мне много сил и хорошего настроения.
4. Забота о других  – забочусь о муже( хочется больше о нем заботиться), немножко о коллегах. забочусь о бабушке по мере сил
5. Взаимоотношения – отношения с мужем в этом классе углубились. У нас был небольшой кризис ( я даже думала о расставании на время)...но нам удалось с ним справиться и пойти дальше вместе, я осознаю свои уроки, делаю выводы. Пропало желание его переделывать. Появилось желание принимать таким какой он есть. В целом, мужу нравится что я тут учусь и становлюсь женственнее, мягче, добрее. Букет роз, который он мне вчера подарил стал для меня приятным завершением этого класса и знаком, что я иду в правильном направлении.
 В отношениях с другими людьми у меня хорошие, ровные отношения. И я это очень ценю.
6. Творчество - мало времени после работы, мало творчества. Чувствую что могу больше в этом пункте....Вообще вопрос тайм менеджмента стал для меня в этом классе очень важным. Как все успевать? дом и работу, и при этом находиться в гармонии...
7. Самообучение – много английского, много немецкого, много всего по саморазвитию и психологии.
8. Планирование, домашние дела –планирую каждый месяц дела, каждую неделю меню. Больше успеваю благодаря этому и больше экономлю средств и времени. Хотелось бы еще планировать каждый день...

 Благодарю всех одноклассниц за вдохновение, кураторов, помощниц и хозяюшек за заботу (d55)
Графине Кисточке низкий поклон за проект (d9)

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3969 : 30 Май, 2017, 20:50:12 20:50 »
Восхитительная и лучезарная Смородинка Катеринушка, поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!

Катенька, благодарю за терпение, с которым ты ждала принятия итогового (d10)
Очень рада, что этот класс дался легко (d21) раз пролетел быстро.
УС – пишу ежедневно, чувствую огромную пользу от этого задания. Очищается сознание, улучшается настроение.  Люблю УСы (d9). Муж заинтересовался, что  я пишу. .. и теперь тоже пишет  их утром..это для меня неожиданно
Прекрасно, что УСы нравятся и пишутся легко, помогают освободиться от мыслеболталки и улучшить настроение (d21) Согласна, неожиданно, что муж тоже стал писать их (d10)
Цитировать
К концу класса количество благодарностей перешло в качество и я чувствую настоящую благодарность в сердце. УСы, ГП, и ДЧиЭ высвобождают энергию, их место занимают благодарность, любовь и шары. (d55) (d55) (d55) Здорово, что это задание есть
Очень рада, что благодарность прочно вошла в привычку. Да, все именно так, как ты описала (d21) некоторые задания очищают, освобождают, другие - наполняют любовью и благодарностью (d22) (d9)
Как хорошо, что фокус сместился и ты стала больше хвалить себя, чаще замечаешь, что окружающие люди тебя любят и принимают такой, какая ты есть.
Солнышко, когда АБ заканчивается, мы начинаем вести вечерний дневник (ВД), описывая, что было за день. Время от времени, особенно после ГП, могут вспомниться новые фрагменты АИ, тогда и внесешь.
Цитировать
ГП +АИ 5  - очень мощное задание. Теперь я понимаю, что значили слова Графини Кисточки в 1 классе:"в 4 классе вы будете черпать ведрами" негатив и избавляться от него. Могу сказать, что ситуации по которым я сделала ГП меня отпустили. Было страшно приступить. Никогда не знаешь какой будет результат, к каким выводам придешь. Порой выводы и ответные письма были для меня неожиданными. Практика ГП была похожа  на добычу золота. Столько нужно вымыть песка обид, боли, разочарования...чтобы найти в сердце маленькие крупиночки благодарности и любви. Самые ценные, самые главные.
Благодарю, что так подробно описала как у тебя сложилось с этими важнейшими заданиями. И очень точный образ ты придумала, сравнив ГП с добычей золота (d21) все именно так!
Да, милая, позитивочки творят чудеса! Замечательно, что благодаря им отношения с мужем уже улучшились! Уверена, что будет еще много чудеснейших изменений (d21)
Цитировать
ДП – (мужу) всё меньше фиг. В основном они бывают когда я устала (под вечер) и если недостаточно ЛЭ
Точно подмечено, для ДП и Шара нужно чувствовать себя хорошо, полной сил (d21) именно поэтому главная женская обязанность следить за своим самочувствием и вовремя наполняться ЛЭ. Береги себя!
С Осанкой, Улыбкой и КР отлично поработала, сама видишь, где еще надо отшлифовать мастерство. Чужим людям можно дарить внутреннюю улыбку, как бы свечение хорошим настроением (d10) (d21)
Катюша, видно, что ты тщательно поработала с заданием ЛЭ, вносила новые способы по возможности. В этом задании так много возможностей для экспериментов (d10) пусть задание ЛЭ помогает тебе раскрасить свою жизнь самыми яркими красками! (d9) (d55)
Цитировать
Букет роз, который он мне вчера подарил стал для меня приятным завершением этого класса и знаком, что я иду в правильном направлении.
(d41) (d41) (d41) Как же здорово, что мужу нравится, что ты учишься здесь!
Успехов в следующем задании (d56) (d63)

Смородинка, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Муза

  • НП
  • Сообщений: 267
  • Благодарности: 189
  • Марина
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3970 : 01 Июнь, 2017, 10:29:12 10:29 »
Доброго всем времени (d63) 
Итоговый отчёт за 4 класс 

УС – пишутся потому что надо. Так бы не писала,  Мне все мысли приходят в течении дня и я их тут же записываю, а Усы у меня как отчёты прошлого дня и планы на сегодня.
Благодарности – Вот эта тетрадочка уже толстенькая. Начинала как «надо» сейчас уже само собой пишется потому что хочется.
Хвалы –без похвалы я наверно вообще ничего не смогу делать. Иногда помогают, но я наверно толстокожая, хвалю себя хвалю в течении минут сорока, а оно всё мимо. А то бывает что получится что-то прекрасно похвалю себя секундно и настроение на высшем уровне.
АБ – Потихоньку пополняется, но уже реже и реже.
ГП – 0(5)
1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1543055#msg1543055
2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1580924#msg1580924
3,4 -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1581722#msg1581722
5 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1583476#msg1583476
АИ - было никак, просто не думала. После ГП было полное опустошение Лунной энергии. Приходилось полностью себе день посвящать. Простила и снова забыла.
Позитивочка – http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1420620#msg1420620
Пела во время творчества
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1429600#msg1429600
пела во время уборки, мытья посуды.
Помогают но не всегда, чаще заставляю себя это петь, потому что надо.
Не знаю, я вся какая-то непробиваемая… Мой ник ну никак не подходит ко мне, а ведь взяла, чтобы стать ею…
 ДП – http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1426533#msg1426533 тут без проблем, почти всегда ажуры, иногда маме пень. Слушаться стало легче. Мысленно махну рукой, ай ладно мол, ты сказала, на тебе ответственность. Сделаю и дело с концом.
Шар – Шлётся, сам по себе почти всем, о ком вспомню, подумаю
Осанка Стала лучше держать спинку
Улыбка
Иногда так не хочется улыбаться, особенно когда всё болит… Но улыбнёшься и вроде и не болит уже часть чего-то
Контроль речи
Стала тщательнее следить за речью, хотя и раньше не было паразитов и ругательств.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе Стала больше уделять времени себе, как только чувствую, что раздражена – так пошла заниматься собой, сначала приведу себя в порядок, а потом уже и отношения.
2. Внутренний мир – 4-ый класс у меня был долгий, наверно много чего изменилось за это время. Стала больше задумываться о благодарностях.

3. Активное времяпровождение – нового ничего не добавилось, но вошло в режим суставная гимнастика
 4. Забота о других  – добавились соседи, кроме родных
5. Взаимоотношения – очень много добавилось за этот класс
 6. Творчество – уменьшилось, видимо просто период такой, весна, посадки, выезды за травами на день-два и т.д.
7. Самообучение стала учиться очень много, научилась быстро печатать.
 8. Домашние дела и планирование – прибавилось, потому как постоянно что-то совершенствую, меняю.
Знания - сила!:)
https://vk.com/ivamari

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3971 : 01 Июнь, 2017, 13:08:51 13:08 »
Здравствуй, дорогая Марина-Муза!

Цитировать
УС – пишутся потому что надо. Так бы не писала,  Мне все мысли приходят в течении дня и я их тут же записываю, а Усы у меня как отчёты прошлого дня и планы на сегодня.
Расскажи, пожалуйста, как ты выполняешь это задание. А мысли, которые приходят в течение дня, зачем они тебе? Что ты делаешь с ними? Какую пользу для тебя несет это занятие? Почему ты записываешь именно мысли, а не эмоции, как мы делали в начале обучения

Цитировать
Хвалы –без похвалы я наверно вообще ничего не смогу делать. Иногда помогают, но я наверно толстокожая, хвалю себя хвалю в течении минут сорока, а оно всё мимо. А то бывает что получится что-то прекрасно похвалю себя секундно и настроение на высшем уровне.
А как ты себя хвалишь? За что?

Цитировать
АБ – Потихоньку пополняется, но уже реже и реже.
Реже и реже - это как?)))) У меня, Мариночка, к тебе одни вопросы пока  (d27)

Цитировать
ГП – 0(5)
1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1543055#msg1543055
2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1580924#msg1580924
3,4 -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1581722#msg1581722
5 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1583476#msg1583476
АИ - было никак, просто не думала. После ГП было полное опустошение Лунной энергии. Приходилось полностью себе день посвящать. Простила и снова забыла.
Спасибо, что выложила ссылки на АИ. В заключительном отчете мы пишем, сколько ГП и АИ выполнено за класс и сколько всего. Сейчас, пока мы только начинаем это задание, мы пишем 5 ГП и 5 АИ, а в следующих классах обрати, пожалуйста, на это внимание. И поясни, что это значит по АИ: "было никак, просто не думала"?

Цитировать
Позитивочка
Напиши, сколько по времени ты пела позитивочку.

Цитировать
Не знаю, я вся какая-то непробиваемая… Мой ник ну никак не подходит ко мне, а ведь взяла, чтобы стать ею…
Не все сразу! По крайней мере, ты для себя поставила такую цель и потихоньку к ней идешь. Что ты вкладываешь в это понятие "Муза", какая она в твоем понимании? Вот потихоньку и нарабатывай в себе эти качества. Впереди у нас много будет всего интересного, что может помочь.  (d21) А еще есть рекомендация в хвалилках прописывать для себя те качества. которые хочешь в себе видеть, как будто они у тебя уже есть)))

Цитировать
ДП – http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1426533#msg1426533 тут без проблем, почти всегда ажуры, иногда маме пень. Слушаться стало легче. Мысленно махну рукой, ай ладно мол, ты сказала, на тебе ответственность. Сделаю и дело с концом.
Отлично!!!

Мариночка, отдельным сообщением напиши, пожалуйста, ответы на мои вопросы, чтобы я могла принять твой отчет  (d55)
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Viska

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 405
  • Благодарности: 183
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3972 : 01 Июнь, 2017, 22:22:07 22:22 »
Добрый день!  (s18) (s18)
Итоговый отчёт за 4 класс
УС – Этот пункт у меня остался практически без изменений. Для его выполнения надо было вставать раньше всех, при этом периодически просыпался ребенок, тогда день в школе не проходила. Писала легко и быстро, 3 страницы за 15 минут, особых озарений не было, очищения мыслей тоже. Не могу сказать, что это задание мне помогает, но делать не сложно.
Благодарности – это задание я уже делала в той или иной степени в дневнике благодарности, дневнике успеха или просто перед сном про себя. Поэтому здесь его было делать легко и приятно. Чаще всего писала благодарности Богу, иногда - мужу или другим людям.Нравится это задание, позволяет сконцентрироваться на позитиве в своей жизни.
Хвалы –Тоже писала по полстраницы или с УСами ,или  перед сном. Писала и свои достижения, и качества, последние было чуть сложнее, но тоже получалось.
АБ – Продолжала писать понемногу, по несколько абзацев на компьютере. Добралась до 25 лет. На удивление легко описала самые сложные периоды своей жизни, да и воспоминаний тут побольше, поэтому писать было проще.
ГП – (5) Самое сложное задание в этом классе. Было непросто остаться одной на долгое время. Писала про разные случаи - и тяжелые, и не очень, из детства и вчерашние. На удивление лучше всего пошли недавние ситуации, от написания писем было облегчение, да отношение к этим ситуациям изменилось к лучшему. А вот с некоторыми проблемами из прошлого было ощущение, что я что-то не так делаю, потому что и особых эмоций не было, и облегчения, хотя письма все написаны, писала долго и много. Возможно,я коснулась ситуаций, где страшно копать глубоко, скорее всего, я через некоторое время вернусь к ним и повторю ГП.
АИ - (5) Формулировала на основании третьего письма и выкладывала в тему. По некоторым ситуациям я действительно почувствовала, что я переписала свою историю, по некоторым - нет.
Позитивочкаhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1071990#msg1071990 - пела эту позитивочку, только строчку "И свой бизнес женский я веду И прекрасно я в нём преуспеваю" изменила на "Я сыночка милого ращу, заниматься хорошо с ним успеваю". Куратор в начале класса сказала, мне, что так можно, надо только в итоговом это упомянуть.
Для меня это было самое эффективное и интересное задание класса. Я долго подбирала позитивочку для себя, попробовала несколько, остановилась на этой. Пела не менее 30 минут в день, часто - больше, почти всегда пела в неотчетные дни, хоть и поменьше времени. Я считаю, что позитива в моей жизни благодаря этому заданию действительно прибавилось.
ДП – продолжаю отслеживать послушание мужу, больше его не стало, но я пока не готова это менять, да и не на это было направлено внимание в классе. Но ажуров и пней в любом случае было гораздо больше, чем фиг, а это радует.
Шар – Продолжала пускать, чаще всего в сына, мужа, еду и комнату. Шар все также светящийся, яркий. На улице использовала несколько раз перед трудными делами, чаще всего они проходили хорошо. )))
Осанка – стала очень регулярно делать упражнения для спины, чему очень рада. Но перестала держать осанку по таймеру, поэтому отслеживать стала хуже.
Улыбка – В этом классе расписала улыбку на разные ситуации, стало легче отслеживать. Думаю, что на улице я стала больше следить за собой, а то раньше совсем хмурая ходила.
Контроль речи – В начале класса был период, когда с речью все было совсем плохо, я ругалась, иногда материлась, кричала. В итоге, я поняла, что это от недостатка ЛЭ, начала больше уделять этому внимание, и мое внутреннее состояние улучшилось, а вместе с ним и речь.
 Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - заботы о себе было много. Я ввела регулярный уход за собой, ежедневный макияж, пью много воды, даже начала делать зеленые коктейли по утрам.
2. Внутренний мир - Я стала делать медитации, прошла программу по наполнению себя, там было несколько интересных методик, но в целом, в этом месяце внутреннему миру я уделяла не так много внимания, как хотелось бы.
3. Активное времяпровождение - ввожу в привычку утреннюю гимнастику, упражнения для ног и для спины. Ну и прогулки с сыном в большом количестве присутствуют в моей жизни.
4. Забота о других  – Забочусь о сыне, муже, о родственниках и друзьях, приходящих в гости. А еще мы завели чудесного рыжего котенка, он тоже на мне. Было много кураторства (две недели), заботилась о девочках в младших классах, даже не ожидала, что так понравится. Если не напрягаться, то это тоже приносит энергию.
5. Взаимоотношения – по моим ощущениям, мои отношения с мужем и сыном (главным людям в моей жизни) стали лучше. Думаю, тут сыграла роль хорошая позитивочка.
6. Творчество - в этом месяце осваивала игры с ребенком, занятия с ним. Пробовала новые способы. Ну и потихоньку рисую свою картину по номерам.
7. Самообучение – самообучения было много: курс по играм с ребенком, программа по женской психологии, несколько книг. Все это мне нравится и держит в тонусе.
8. Планирование, домашние дела –Домашние дела как-то подзапустила, энергии они мне не приносили особо. Под конец класса опять возобновила подробное планирование, это мне очень нравится.
P.S. А еще хочется поделиться...
Четвертый класс мне понравился, я проходила его в более расслабленном темпе, чем прошлые, и это больше мне подошло. Еще очень стимулировало курирование: я не могла себе позволить распуститься, делясь своим опытом с девочками младших классов.
В очередной раз благодарю ШЖС за эту чудесную возможность стать лучше! Спасибо кураторам, хозяюшкам и Графине Кисточке!  (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Anna Libra

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 145
  • Благодарности: 86
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3973 : 02 Июнь, 2017, 09:16:25 09:16 »
Всем добрый день!  (d22)

Итоговый отчёт за 4 класс.

УС – Это задание выполнялось мной хорошо на протяжении всего класса. Просыпалась в 5:45 утра, чтобы успеть перед работой УС написать =) Иногда бывало, что писать хотелось много, приходилось себя останавливать на 4-ой странице, рассуждения лились непрекращающимся потоком. Еще по выходным я не писала УС, но потом в будние дни легко возвращалась снова к их написанию.
Благодарности – Эта практика очень мне понравилась, писала по пол-страницы сразу после написания УС, хорошо заряжает с утра. По выходным также пропускала, в основном, как и УС.
Хвалы – То же самое и с этой практикой, она замечательная. Писала сразу после УС и Благодарностей. Такой положительный заряд с утра. И хотя, месяц выдался не самый простой, эти три практики хорошо поддерживали во мне бодрость и настрой.
АБ – С АБ, в целом, проблем не было. Писала стабильно, изредка не успевала. Заметила, что чаще стали всплывать в памяти давным-давно забытые воспоминания из разных периодов жизни. Еще стала себе в АБ делать пометки, какие события потом хочу проработать в ГП.
ГП – Самое сложное задание класса. Я уверена, что оно полезное и сильное. У меня получилось сделать 5 проработок, и каждая заняла у меня около 2,5 часов. Да уж, непросто это. Для проработки я выбирала события, которые произошли недавно, в этом или прошлом году. Были слезы, были эмоции, гнев, обида, страх и т.д. После завершения проработки я ощущала облегчение и опустошение. Более того, я в этом месяце стала ощущать отстранённость от людей, от своих близких. Мне не хотелось общаться по душам, как раньше я это делала. А еще самый важный нюанс, через некоторое время после проработок, мои негативные эмоции и осадок вернулись, несмотря на то, что задание я выполнила хорошо. Я ожидала, что эти ситуации больше не будут меня цеплять, но нет. И такое впечатление, что негативные эмоции тянутся одна за другой из прошлого, что они переплетены и завязаны, цепляют одна другую. Мне кажется, что не будет мне облегчения, пока я не проработаю глубинные обиды, которые идут из детства. Вот такой вывод я сделала.
АИ – АИ писала после каждой ГП. Писалось несложно, и на момент написания, всё казалось искренним и правильным. Однако, через некоторое время, перечитанные АИ уже не казались такими верными и правдивыми. Аналогично, я писала выше о ГП, и причина, думаю, такая же.
Позитивочка – Очень понравилось задание, реально поднимает настроение. А если уж я совсем не в духе, то хотя бы не даёт настроению скатиться совсем ниже плинтуса. По началу не получалось петь в день по 30 мин, но потом я придумала петь по дороге на работу, и проблема решилась. Правда, по выходным я чаще всего позитивочки не пела, и иногда это ощущалось по настроению.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1628250#msg1628250
ДП – С отслеживанием всё хорошо, то есть, осознанность присутствует. Иногда бывало, что не слушалась. Из-за плохого настроения, либо потому что просьбы и наставления противоречили моему внутреннему ощущению и пониманию, как нужно поступить.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1556354#msg1556354
Шар – По сравнению с прошлыми месяцами это задание получалось значительно лучше. Мне кажется, я хорошо освоила технику. Намного чаще получалось делать. Однако, это всегда не продолжительно, надолго меня не хватает. А еще, много раз не могла делать, потому что много обид, которые теперь стали осознанными и ждут, когда их проработают =)
Осанка – Нравится, что держать спину при ходьбе уже вошло в привычку, почти до автоматизма. Стоя тоже вполне хорошо, хотя есть к чему стремиться. И даже сидя получше стало получаться, хотя всё еще забываю исправляться.
Улыбка – Себе в зеркале улыбалась стабильно, без этого уже никуда. Окружающим улыбалась не каждый день, но довольно часто. Незнакомым людям на улице по-прежнему трудно улыбаться. Замечаю, что хожу с напряженным лицом, и если заметила, то стараюсь расслабить и немножко улыбнуться.
Контроль речи – С правильностью речи всё хорошо, нравится, как строю фразы. Иногда немного не хватает ясности формулировок. Радует, что сплетен в речи практически нет, но зато есть жалобы. Грубых слов также практически нет, но зато много слов-паразитов. Стараюсь хотя бы говорить «что» вместо «чо», получается примерно в 30% случаев =) А еще хотелось бы, что бы речь стала громче, увереннее и с более разнообразными интонациями.
Повышение ЛЭ: – Думаю, у меня хороший набор уже привычных способов наполнения. Сформировалось много приятных маленьких ритуалов. Вошло в привычку заботиться о себе разными способами. Научилась следить, чтобы по всем пунктам было наполнение. Иногда всё-таки немного «провисало» творчество, как было и в прошлых классах, но я научилась хотя бы чуть-чуть наполняться простыми несложными действиями – делать фото, придумывать что-то с одеждой, макияжем и т.д. Стоит, конечно, «прокачать» этот пункт посильнее. В основном, способы наполнения все привычные, но я старалась, чтобы каждый день было что-то новенькое хоть немного, или некоторые способы наполнения чередовала через день-два. Заметила, что новые задания (позитивные настрои, благодарности, хвалы) очень хорошо повышают ЛЭ.

P.S. А еще хочется поделиться... <3 <3 <3 <3 <3 <3 <3

Оффлайн Муза

  • НП
  • Сообщений: 267
  • Благодарности: 189
  • Марина
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3974 : 02 Июнь, 2017, 10:34:22 10:34 »
Дополнение к итоговому отчёту за 4 класс
Tory, отвечаю на твои вопросы:
УС
Цитировать
Расскажи, пожалуйста, как ты выполняешь это задание. А мысли, которые приходят в течение дня, зачем они тебе? Что ты делаешь с ними? Какую пользу для тебя несет это занятие? Почему ты записываешь именно мысли, а не эмоции, как мы делали в начале обучения
Просыпаюсь в 4-5 утра, беру тетрадку, ручку и шлёпаю в пижаме на кухню писать (в моей комнате нет света). Пишу всё, что в данный момент в голове. Если ничего нет, пишу на что смотрю, ощущения, чувства.
Мысли приходящие в течении дня - идеи, заметки, что-то сделать, позвонить, приготовить, купить.
УС не знаю какую пользу мне приносят, просто слив из головы. Бывают дни, когда не очень хорошо себя чувствую, просыпаюсь поздно, уже пора сына накормить завтраком и УСы писать поздно, такие дни ничем не отличаются от других. В голове ничего не толкается, не мельтешиться, как пишут другие девочки.
В третьем классе они мне нужны были, сейчас пишу, по заданию. Эмоции не записываю - не знаю почему, я их итак вижу, распознаю, когда рождается ИДЕЯ, об эмоциях не думаешь.
Хвалы
Цитировать
А как ты себя хвалишь? За что?
Хвалю себя за мельчайшее хорошее сделанное. Говорю, что Маришенька умничка, лучшая девочка. Красиво оформила блюдо +, улыбнулась себе в зеркале +, вовремя приготовила ужин к приходу сына +, ухаживаю за собой +. Ну я не знаю, неужели всё перечислять?
АБ
Цитировать
Цитировать
АБ – Потихоньку пополняется, но уже реже и реже.
Реже и реже - это как?)))) У меня, Мариночка, к тебе одни вопросы пока 
Потому что уже писать нечего. Не вспоминается уже ничего. Я даже когда отчёт в ШЖС не отправляю по причине не выполненных УСов, АБ всё равно ведь писалась, пыталась копаться глубже в событиях, не вижу ничего, не помню.
АИ
Цитировать
поясни, что это значит по АИ: "было никак, просто не думала"?
в итоговом надо написать, как было, как стало, что изменилось. Так вот было - никак, не думала о том, что меня волновало, просто старалась забыть.
Позитивочка
Цитировать
Напиши, сколько по времени ты пела позитивочку.
Позитивочки обычно 30-40 минут пела. Уже и дело закончила, а по времени ещё надо. Начинала заниматься приборкой и продолжала петь.
Цитировать
Что ты вкладываешь в это понятие "Муза", какая она в твоем понимании?
Муза в первую очередь вдохновительница, ласковая, внимательная, от общения с которой хочется летать. И чтобы она всегда была рядом.
Знания - сила!:)
https://vk.com/ivamari

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3975 : 02 Июнь, 2017, 15:07:28 15:07 »
Доброго дня, милая Viska!

поздравляю тебя с окончанием 4 класса!!!

Цитировать
УС – Этот пункт у меня остался практически без изменений. Для его выполнения надо было вставать раньше всех, при этом периодически просыпался ребенок, тогда день в школе не проходила. Писала легко и быстро, 3 страницы за 15 минут, особых озарений не было, очищения мыслей тоже. Не могу сказать, что это задание мне помогает, но делать не сложно.
Очень хорошо! Пусть пока так. И, может, со временем ты найдешь для себя особую прелесть в этом задании

Цитировать
Благодарности.Нравится это задание, позволяет сконцентрироваться на позитиве в своей жизни.
Все так и есть! Благодаря, мы концентрируемся на позитиве, учимся замечать позитив и ценить то, что имеем

Цитировать
Хвалы –Тоже писала по полстраницы или с УСами ,или  перед сном. Писала и свои достижения, и качества, последние было чуть сложнее, но тоже получалось.
Мы, в большинстве своем, научены оценивать самих себя по достижениям. Так уж нас воспитывали с самого детства. Это неплохо, но несколько иначе влияет на нашу самооценку. К достижениям мы еще придем, а сейчас учимся именно хвалить себя за качества! Обрати, пожалуйста, на это внимание. Пусть что-то ты пока для себя выдумаешь, но ведь мы транслируем в мир, то, что чувствуем о себе сами. Поэтому всячески убеждаем себя в том, что мы самые красивые девочки на свете)) без всяких дополнительных условий!

Цитировать
ГП – (5) Самое сложное задание в этом классе. Было непросто остаться одной на долгое время. Писала про разные случаи - и тяжелые, и не очень, из детства и вчерашние. На удивление лучше всего пошли недавние ситуации, от написания писем было облегчение, да отношение к этим ситуациям изменилось к лучшему. А вот с некоторыми проблемами из прошлого было ощущение, что я что-то не так делаю, потому что и особых эмоций не было, и облегчения, хотя письма все написаны, писала долго и много. Возможно,я коснулась ситуаций, где страшно копать глубоко, скорее всего, я через некоторое время вернусь к ним и повторю ГП.
АИ - (5) Формулировала на основании третьего письма и выкладывала в тему. По некоторым ситуациям я действительно почувствовала, что я переписала свою историю, по некоторым - нет.
Может быть, и стоит на первых порах, чтобы привыкнуть к заданию, чаще обращаться к свежим и более простым ситуациям. А потом постепенно переходить на сложные. А в течение написания АБ помечай для себя то, что следует проработать

Цитировать
Позитивочка
Принимаю  (d21) то, что ты изменила в одобренной позитивочке вполне соответствует правилам, поэтому пой на здоровье  (d10)

По ДП, шару и иже с ними - отличная работа! Видно, что этим сферам внимание уделяется! И наполнение - на высоте!!!

Цитировать
Четвертый класс мне понравился, я проходила его в более расслабленном темпе, чем прошлые, и это больше мне подошло. Еще очень стимулировало курирование: я не могла себе позволить распуститься, делясь своим опытом с девочками младших классов.
Замечательно! Я рада, что тебе понравилось! нашла свой темп, свой стимул и потихоньку движешься к цели!!!!

Viska, итоговый отчет принят!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3976 : 02 Июнь, 2017, 15:18:57 15:18 »
Здравствуй, прелестная Анна!!!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!!!

В полном восторге от твоих УС! ты прям передовик производства!  (d21) Я рада, что ты нашла себя в этом задании!

И благодарности с хвалилками им под стать! Умничка!!!!! Так радостно, когда чувствуются положительные эмоции и хорошие результаты от заданий!

Цитировать
АБ – С АБ, в целом, проблем не было. Писала стабильно, изредка не успевала. Заметила, что чаще стали всплывать в памяти давным-давно забытые воспоминания из разных периодов жизни. Еще стала себе в АБ делать пометки, какие события потом хочу проработать в ГП.
Абсолютно правильный подход!!!!!

Цитировать
ГП/АИ
Вот для тебя так пошло это задание. И я думаю, что твои наблюдения верны. Потихоньку этот клубок распутается! Те ситуации, АИ на которые тебе не кажутся правдоподобными, может, стоит проработать еще раз и посмотреть, как получится. Чувствую, что ты на верном пути! В следующих классах план проработок будет побольше. Но ты их не бойся и, может, поставь себе в график хотя бы пару проработок сделать из прошлого опыта.

Осознанность в выполнении заданий и, в частности, в ДП - наше все! И у тебя во всем, я вижу, эта осознанность присутствует! Ты большая умничка!!!!

Цитировать
Шар – По сравнению с прошлыми месяцами это задание получалось значительно лучше. Мне кажется, я хорошо освоила технику. Намного чаще получалось делать. Однако, это всегда не продолжительно, надолго меня не хватает. А еще, много раз не могла делать, потому что много обид, которые теперь стали осознанными и ждут, когда их проработают =)
Да! А можно в таких случаях и себе шариков напускать  (d21)

Цитировать
Улыбка – Себе в зеркале улыбалась стабильно, без этого уже никуда. Окружающим улыбалась не каждый день, но довольно часто. Незнакомым людям на улице по-прежнему трудно улыбаться. Замечаю, что хожу с напряженным лицом, и если заметила, то стараюсь расслабить и немножко улыбнуться.
Расслабленное лицо - наиболее привлекательно  (d10)

Цитировать
Повышение ЛЭ:
Отлично!

Добро пожаловать в 5 класс!!!

Anna Libra, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3977 : 02 Июнь, 2017, 15:29:50 15:29 »
Доброго дня, Муза!

Спасибо за ответы!

Цитировать
Просыпаюсь в 4-5 утра, беру тетрадку, ручку и шлёпаю в пижаме на кухню писать (в моей комнате нет света). Пишу всё, что в данный момент в голове. Если ничего нет, пишу на что смотрю, ощущения, чувства.
Принято!

Цитировать
Мысли приходящие в течении дня - идеи, заметки, что-то сделать, позвонить, приготовить, купить.
Это можно отнести к повышению ЛЭ, как планирование, например. К УСам это не относится.

Цитировать
Хвалю себя за мельчайшее хорошее сделанное. Говорю, что Маришенька умничка, лучшая девочка. Красиво оформила блюдо +, улыбнулась себе в зеркале +, вовремя приготовила ужин к приходу сына +, ухаживаю за собой +. Ну я не знаю, неужели всё перечислять?
Нет, все перечислять не надо. И, вообще, ничего не надо перечислять. Смысл в том, что девочки часто хвалят себя за сделанное, а не за качества. Мы привыкли к тому, что мама с папой нас похвалили за то, что мы пятерку в школе получили, посуду чисто вымыли. А слова о том, какая доченька красивая и все такое прочее мы, как правило, слышали редко. Сейчас, посредством выпонения этого задания мы пытаемся восполнить этот недостаток. Вот это я и хотела узнать, как ты понимаешь это задание.

Цитировать
Потому что уже писать нечего. Не вспоминается уже ничего. Я даже когда отчёт в ШЖС не отправляю по причине не выполненных УСов, АБ всё равно ведь писалась, пыталась копаться глубже в событиях, не вижу ничего, не помню.
В таком случае, если ты считаешь, что АБ дописана, то можешь переходить на ВД, но к АБ периодически возвращайся, если будут всплывать воспоминания

Цитировать
в итоговом надо написать, как было, как стало, что изменилось. Так вот было - никак, не думала о том, что меня волновало, просто старалась забыть.
Старалась забыть и ситуация проработана - это разные вещи. То, что мы стараемся забыть, не отработав, не отпустив, всячески к нам возвращается похожими ситуациями, какими-то болячками, тоской. Суть ГП в том, чтобы проработать и отпустить, а АИ формирует новый взгляд на ситуацию, обозначает опыт, который мы приобрели. Ведь то, что мы считаем плохим, не обязательно таковым является

Цитировать
Муза в первую очередь вдохновительница, ласковая, внимательная, от общения с которой хочется летать. И чтобы она всегда была рядом.
Ну, вот к этому и стремимся! Удачи тебе в этом!!!

Добро пожаловать в 5 класс

Муза, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Добрая Душа

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 695
  • Благодарности: 502
  • Анастасия.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3978 : 03 Июнь, 2017, 20:07:40 20:07 »
03.06.17.

Итоговый отчёт за 4 класс.



УС – Это легкое для меня задание. Утром встаю рано, и как раз первые 20 минут в кровати посвящаю мимической гимнастике и УСам. БезУСая я быстро скатываюсь в негативное состояние ума...
Благодарности – Немного необычно было, но т.к. в моей жизни присутствует вечерняя благодарственная молитва, то и это задание хорошо пошло.
Хвалы – А вот тут тяжко было. Да и сейчас непросто себя хвалить, но я стараюсь. Все дело в воспитании. Я так привыкла обвинять искать в себе причину всех событий, что стала обвинять себя в бедах тоже. И от этой привычки, полагаю, еще избавляться и избавляться.
АБ – Т.к.я уже давноооо учусь, то АБ с радостью перетек в ВД.
ГП и АИ – Боялась этого задания, т.к. не могла понять с какого бока зайти. А когда сделала 1-2 по инструкции (вот  за подробную инструкцию моя огроменная благодарность!!!!), как-то сложился алгоритм в голове и дело пошло. Видимо, нет у меня сильных обид, потому что сразу пошли детские, какие-то забытые ситуации. Неожиданные открытия для себя. Что я скажу, у меня четкая ассоциация от этого задания, что с колодца снимаю пленку, а потом вынимаю тину, и вот-вот уже появится вода питьевая.
Самое сложно было найти время для ГП. В остальном, было понятно.
Позитивочка – Смешное задание. Долго запоминала тексты, даже записывала на диктофон. Но настроение создает, да.
ДП – Тут вообще проблем не было, у меня Супруг чудесный, его слушаться за радость! По началу приходилось даже просить его давать мне задания, потому что он очень самостоятельный и не поучает никогда. Но вот он уже вошел во вкус и в те редкие часы, когда мы видимся (он много работает), с радостью давал мне поводы для послушания.  (d65)
Шар – Мне кажется, я подзабросила это задание. Сначала такое воодушевление было, когда научилась делать шары. И деткам помогала. и настроение в дому улучшала, и лечить пыталась. А в этом месяце как-то больше в бытовом плане: на дорогу без пробок, да Землю обнять.
Осанка – Пока еще исправляю осанку когда сижу, в остальном все хорошо, вроде бы (всегда есть куда стремиться ведь). 
Улыбка – Это тоже простое задание, я улыбака.  (d65)
Контроль речи – А вот контроль речи, это да... Мой камень преткновения. Моя гора... И я ее еще покоряю. Не жалуюсь, уже почти не ругаюсь, но мой язык оооочень острый. Очень острый. Поэтому стараюсь помолчать, чем сказать и порезать.
Повышение ЛЭ: – вот это задание мне очень нравится. Оно научило меня любить себя, заботиться о себе. Жить более осознанно. Потому что даже мыть голову можно с любовью к себе. И дом не убирать, а "благословлять". И платье не шить, а создавать с любовью. Т.е. осознаннее, что ли, проживать каждый день.
Понятно, что отличницей по всем пунктам наполнения ежедневно быть сложно, да и вряд ли надо. Это скорее повод посмотреть где пора пополнить, а где можно "пропустить". Как с "творчеством". Оно у меня накопительное, работаю-работаю, БАЦ в выходные на фотосессию поехала. Или в среду села рисовать перед сном. Накопилось.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3979 : 05 Июнь, 2017, 09:09:27 09:09 »
Здравствуй, прекрасная Анастасия!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!!!

Цитировать
УС – Это легкое для меня задание. Утром встаю рано, и как раз первые 20 минут в кровати посвящаю мимической гимнастике и УСам. БезУСая я быстро скатываюсь в негативное состояние ума...
Очень рада, что это задание оказалось для тебя легким и полезным!

Цитировать
Хвалы – А вот тут тяжко было. Да и сейчас непросто себя хвалить, но я стараюсь. Все дело в воспитании. Я так привыкла обвинять искать в себе причину всех событий, что стала обвинять себя в бедах тоже. И от этой привычки, полагаю, еще избавляться и избавляться.
Вот к сожалению, со многими так! Поэтому очень и очень полезное задание для всех нас!!!

Цитировать
ГП и АИ
Не забываем указывать количество выполненных практик! И какая интересная ассоциация с колодцем!

Цитировать
Позитивочка – Смешное задание. Долго запоминала тексты, даже записывала на диктофон. Но настроение создает, да.
Здесь нужна ссылка на позитивочку и время выпонения

Цитировать
ДП – Тут вообще проблем не было, у меня Супруг чудесный, его слушаться за радость! По началу приходилось даже просить его давать мне задания, потому что он очень самостоятельный и не поучает никогда. Но вот он уже вошел во вкус и в те редкие часы, когда мы видимся (он много работает), с радостью давал мне поводы для послушания. 
Ахах))) рисковая ты женщина))))))))

Цитировать
Шар – Мне кажется, я подзабросила это задание. Сначала такое воодушевление было, когда научилась делать шары. И деткам помогала. и настроение в дому улучшала, и лечить пыталась. А в этом месяце как-то больше в бытовом плане: на дорогу без пробок, да Землю обнять.
Землю обнять - это прям вообще))))))))) если бы все между делом так вот Землю обнимали, как бы хорошо зажилось!!!

Цитировать
Осанка – Пока еще исправляю осанку когда сижу, в остальном все хорошо, вроде бы (всегда есть куда стремиться ведь).
Контроль речи – А вот контроль речи, это да... Мой камень преткновения. Моя гора... И я ее еще покоряю. Не жалуюсь, уже почти не ругаюсь, но мой язык оооочень острый. Очень острый. Поэтому стараюсь помолчать, чем сказать и порезать
Есть ли у тебя план работы по этим направлениям? А сарказм - это не есть хорошо! Не из благополучия он идет. Вот поэтому налаживаем тут свой внутренний мир, свое внутренне счастье, чтобы и язычок затупился  (d10)

Цитировать
Повышение ЛЭ: – вот это задание мне очень нравится. Оно научило меня любить себя, заботиться о себе. Жить более осознанно. Потому что даже мыть голову можно с любовью к себе. И дом не убирать, а "благословлять". И платье не шить, а создавать с любовью. Т.е. осознаннее, что ли, проживать каждый день
Вот это ты абсолютно правильно сказала!!!! ничего ни убавишь, ни прибавишь  (d40)

Настюша, внеси, пожалуйста, маленькие дополнения по позитивочкам и ГП/АИ (отдельным сообщением), чтобы я могла принять отчет! Жду тебя  (d55)
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Добрая Душа

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 695
  • Благодарности: 502
  • Анастасия.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3980 : 05 Июнь, 2017, 21:41:26 21:41 »
Приветствую тебя, волшебная  Tory!

ГП и АИ сделано по 5.

Позитивочки пела эти:
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049622#msg1049622
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048808#msg1048808
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049096#msg1049096


Цитировать
Есть ли у тебя план работы по этим направлениям? А сарказм - это не есть хорошо! Не из благополучия он идет. Вот поэтому налаживаем тут свой внутренний мир, свое внутренне счастье, чтобы и язычок затупился  (d10)
Конкретного плана нет, я следила по развернутому плану за своей речью в этом месяце. Но ты права, да, когда я наполнена, я совсем не острая.
Не сарказм, нет. Не от злости внутри. Это последствия воспитания, скорее всего. Папа был очень точен в выражениях. И я так умею.  (d5) Словами вырезать как хирург, и прижечь.
Знаю, что людям приятнее в мягких выражениях мысли доносить, вот этому я учусь. Учусь мягкости.




Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3981 : 05 Июнь, 2017, 22:22:14 22:22 »
Настя, спасибо за дополнения!!!

Добро пожаловать в 5 класс! Желаю новых интересных открытий и свершений ! Верю, что все получится!)

Добрая Душа, итоговый отчёт принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Земляника

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 460
  • Благодарности: 232
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3982 : 18 Июнь, 2017, 08:13:15 08:13 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

УС –
Пишутся довольно легко, но без озарений. Обычные бытовые мелочи, планы на день. Возможно это просто "не мой" инструмент. Но надо - значит надо. 3 страницы после пробуждения, еще в постели.
Благодарности – Стабильно пишу 0,5 страницы. Благодарю и Бога и людей. Задание нравится, не вызывает напряжения, сразу пошло легко.
Хвалы – Вот хвалить себя мне сложнее, чем благодарить кого-то. Половина необходимого объема писалась нормально, а потом обычно ступор. Я и себя выдавливала похвалушки. Буквально заставляла себя.
АБ – АБ в  классе шла лучше, чем в 3-м. Возможно какой-то барьер был преодолен... Восторгов от этого задания нет, но и не напрягает. Пишу себе и пишу постепенно. Некоторые вещи сразу проработала в ГП
ГП – Я долго не решалась подступиться к этому заданию, но была в полнейшем восторге! Потрясающе очищает душу. Очень успокаивает. Продолжу с удовольствием в следующих классах.
АИ – Я не сразу поняла как правильно писать АИ, тут спасибо Iris, теперь все понятно)) Каждый раз удивляюсь, что 2-3 строчки АИ по сути являются квинтэссенцией предшествующей ГП))
Позитивочка – Пою из одобренных: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1170820#msg1170820
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048319#msg1048319
Поначалу очень раздражало, что нужно именно петь. Не получалось положенные 30 минут этому процессу уделить, но к концу класса я вошла во вкус, иногда пою дольше, чем 30 минут. И более того, свое меняющееся самоощущение, я связываю с этим заданием. Я чувствую себя достойной, красивой, сильной, счастливой... Я раньше не верила, что просто чтение аффирмаций или позитивных настроев может так ощутимо изменить внутреннее самовосприятие))) А оказывается - ЕЩЕ КАК!!!  (d10)
ДП –   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1610214#msg1610214 Слушаться начальницу никаких затруднений))) Мы с ней дружны, я ее очень уважаю, тут все всегда ажуристо  (d27)
Шар – Я стала в этом классе посылать шары и чаще и большему количеству людей. Очень хорошо чувствую по этому заданию, если снижается ЛЭ. Это лучший маркер для меня. Если шарики только детям получаются, значит нужно срочно поднять ЛЭ)))
Осанка – Прошла марафон "красивая осанка" наконец. Очень упражнения понравились. Практикую их постоянно))) В целом я своей осанкой довольна.
Улыбка – Мне все еще кажется, что я могу улыбаться чаще))) Хотя объективно я не скуплюсь на улыбки продавцам, коллегам, даже людям которые дорогу просят подсказать)))
Контроль речи – Вот тут наконец прогресс!! Однозначно стало гораздо лучше. Я плане контроля потока внутренних претензий, чистоты и злых интонаций. Речь у меня грамотная, тембр приятный. Но я много ругалась на дочку, выговаривала ей и попрекала. Теперь в миллионы раз меньше и реже.
Повышение ЛЭ: – Опять проваливается творчество и активность. По остальным пунктам я регулярно наполняюсь. Вот в конце класса вернулась к рисованию по номерам, решила продолжить эксперименты на кухне с вегетарианской кухней) Плнирую тренажерный зал или йогу, все упирается в дефицит времени и фин. ресурсов...

Оффлайн Жар Птица

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 126
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3983 : 20 Июнь, 2017, 15:11:27 15:11 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

УС – пишу. Я их уже, получается, почти 10 лет пишу. С перерывами, конечно. Очень понимаю их важность – какая голоа чистая после них, как это нужно по утрам, чтобы день полноценный был. Мне они очень помогают разобраться с тем, что я думаю, чувствую, с разными ситуациями.Не каждый раз, конечно. И первая половина обычно “что вижу, то пою” =)
Благодарности – честно говоря, я и раньше писала благодарности в конце УС. Не по полстраницы, конечно, когда как. И далеко не всегда. Стала писать всегда. Обогатилась.
Хвалы – нересное задание. У меня, слава Богу, все нормально теперь с самооценкой, проблем не было. Всегда знаю, за что себя похвалить. И это очень приятно и только укрепляет хорошее, я бы даже сказала, подходящее, нужное отношение к себе =)
АБ – это катастрофа. У меня только раз за месяц было время написать что-то больше 1 абзаца. Мне интресно писать автобиографию, но это отнимает и время, и силы. Каждый день и даже через день у меня нет на это ресурсов, особенно учитывая остальные задания. Для меня лично было бы проще сдавать АБ как курсовую – по колько-то за класс, чтобы можно было себя не заставлять каждый день что-о мучительно вспоминать и набрасывать только чтобы галочку поставить, а чтобы можно было сесть отдельно от основных заданий несколько раз в месяц, как с гештальт-проработками, и написать вдоволь.
ГП – очень интересная штука. Я скептически отношусь к этому “что бы я сказала на его месте”. Это кажется неискренним, не помогающим, неуместным. Но на деле мнепрям очень, очень помогает первое письмо – я прям вдоволь выписываю гнев и сожаление, и боль, не стесняясь в выражениях. Один раз я в процессе написания второго письма поняла, почему одноклассники так себя вели. До этого я просто возмущалась, а тут прям поняла их, что они не плохого хотели. А еще один раз я написала 1 письмо мужу. И он же не читал, я же не отправляла. А он стал сразу по-другому себя вести, в тот же вечер! Я под впечатлением! Остальные разы просто легчало и отпускало. Так что работает!
АИ – ну, по мне они звучат искуственно, но работу свою делают. Как-то так =)
 Позитивочка – с этим сложно. Мне идея нравится. Мне нравятся слова. Но я не знаю песен, на которые они написаны. Одну выучила кое-как. В делах весь месяц пункт “выбрать и выучить еще позитивочку”...

ДП – я бы хотела лучше слушаться мужа. Прочитала лекцию Торсунова про верность. В том числе в мыслях, думаю над этим. В целом задания мужа и просьбы я выполняю с радостью. И общаемся мы с радостью. Проблемы только когда мы ссоримся, а в этом месяце мы ссорились больше всего...
Шар –
Просто так – это вообще просто, особенно не отвлеченно, а на улице, когда есть объекты и вообще ощущаешь любовь
Адресно - просто когда хорошее настроение и отношения. Когда в ссоре или кто-то отпустил комметари какой-ниубдь, то сложно, конечно
Осанка –
Сидя –мало прогресса
Походка - как было хорошо, так стало еще лучше!
Улыбка –
Внутренняя –я вполне собой довольна
Мужу – обратила внимание, что чужим людям мне проще улыбаться, чем мужу и дочери. С дочкой проще, а мужу всё никак не научусь. Напоминание, что ли, поставить...
Дочке – вот, прогрессирую
Вообще -вообще я чаще всего доброжелательно настроена и улыбаюсь. Как пишет Графиня “когда это станет вышей внутренней сущностью” – до этого мне далеко, конечно.

Контроль речи –
Бранные слова – всё ещё употребляю. Описательные прилагательные. Чтобы описать ситуацию. Я понимаю, что это плохо звучит, особенно в устах девушки. Но как будто когда с друзьями или с мужем, прям просятся такие слова на язык. И как будто недостаточно мотивации, чтобы совсем их искоренить. Муж очень лоялен к таким словам. Я еще работаю над тем, чтобы заменить слова “круто, классно” на “замечательно, интересно”. Но я еще очень в процессе... 
Интонации – это катастрофа. Я очень усталая и интонации – это мой бич. Я была бы рада, если бы муж поменьше обращал на них внимание.
Повышения голоса – если бы я меньше уставала, я бы реже повышала голос. Нужно работать над наполнением. В целом, я не много повышаю голос, но хочется совсем избавиться, конечно
Критика - всё так же. Нет поводов – легко не критиковать. Когда кто-то задел – внутри сразу волна возмущения. Может, мне не хватает ресурса, чтобы на тормозах спускать. В этом классе было немного поводов для критики и четыре раза очень помогли гештальт-проработки – съели мой гнев и все эмоции. И я перестала критиковать даже внутри.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – в целом я стала больше заботиться о себе. Но у нас и переезд, и я уже глубоко беременна, мне, видимо, нужно ещё больше. Работаю и над этим тоже. Но сияющим видом и общей наполненностью похвастаться не могу...
 2. Внутренний мир - хочется больше над этим работать
3. Активное времяпровождение – мне беременной с переездом и двухлетним ребёнком активностей более, чем хватает!
 4. Забота о других  – тут тоже чувствую себя более, чем наполненной. Есть двухлетняя дочь и больная бабушка.
5. Взаимоотношения – отношения со свекровью улучшились. Она мне очень помогает, я ей благодарна. Встречалась с друзьями своими и подругами. Хожу в баню, где только женщины и дети, очень нравится. Задумалась над лекцией Торсунова, что не должно быть в жизни замужней женщины друзей-мужчин. Логику понимаю. Ищу больше информации по этому поводу.
Еще уже спрашивала в беседке, но и здесь спрошу. Если я хожу к психологу, и он мужчина. И я делюсь с ним своими чувствами по поводу ситуации с друзьями, но не семейными проблемами и не обсуждаю отношения с мужем – это тонкий секс или нет? Это приемлемо или не очень хорошо?
6. Творчество – С этим хуже некуда. Только если засчитывать обуючивание дома и творческий подход, как всё разместить и поставить. На свои проекты, монтаж домашнего видео, разбор фотографий и шитьё времени совсем не было...
7. Самообучение – много читаю статей и на pozitivelive.ru, и на большой медведице. И книгу интересную прочла, Ирвин Ялом, “Лечение от любви”. Успехи не выдающиесся, но считаю, что вполне.
8. Планирование, домашние дела – этого в жизни любой женщины, мне кажется, более, чем достаточно =)
А еще хочется поделиться – интересный класс. Интересно, что будет дальше. 15 гештальт-проработок меня, конечно, пугают. В целом я считаю, что прогрессировала, но не сильно. Но где-то на форуме написано, что лучше учиться на троечку, чем совсем не учиться. Сама бы себе поставила 4 с жирным минусом =)))


Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3984 : 20 Июнь, 2017, 22:17:24 22:17 »
Игривая и восхитительная Земляника, поздравляю тебя с окончанием 4 класса!

Благодарю за честность и искренность про УСы...возможно, не твой инструмент...и возможно, не разобралась с заданием. Читала ли ты темку здесь об этом задании? А книгу Путь художника? Надеюсь, ты найдешь свой наилучший способ написания УСов (d22)
Даааа, хвалить себя сложнее, чем благодарить (d10) Но это очень важно, поэтому тренируемся дальше (d10) (d9)
Отлично, что АБ стала писаться легче (d21)
ГП – Я долго не решалась подступиться к этому заданию, но была в полнейшем восторге! Потрясающе очищает душу. Очень успокаивает. Продолжу с удовольствием в следующих классах.
Согласна, сложное задание, но какое...волшебное! Прекрасно, что тебе удалось прочувствовать его пользу и силу (d22)
Цитировать
АИ – Я не сразу поняла как правильно писать АИ, тут спасибо Iris, теперь все понятно)) Каждый раз удивляюсь, что 2-3 строчки АИ по сути являются квинтэссенцией предшествующей ГП))
Умничка, что разобралась с АИ! Ирис, да, умеет все доступно и понятно объяснить и подсказать.
Цитировать
Позитивочка – Пою из одобренных: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1170820#msg1170820
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048319#msg1048319
Поначалу очень раздражало, что нужно именно петь. Не получалось положенные 30 минут этому процессу уделить, но к концу класса я вошла во вкус, иногда пою дольше, чем 30 минут. И более того, свое меняющееся самоощущение, я связываю с этим заданием. Я чувствую себя достойной, красивой, сильной, счастливой... Я раньше не верила, что просто чтение аффирмаций или позитивных настроев может так ощутимо изменить внутреннее самовосприятие))) А оказывается - ЕЩЕ КАК!!!  (d10)
Отлично! Да, еще как меняет. У нас у всех в голове мыслемешалка, которая без присмотра уносит порой то в обидки, то в оценки, то в претензии...накручиваем себя и т.д. Чтобы вовремя останавливаться и переключать себя на нужный нам лад, приходят на помощь молитвы и позитивочки. Молитвы помогают достичь спокойствия ума, умиротворение, прочувствовать благодарность... Позитивочка же дарит игривость, легкость и в то же время настраивает на волну желаемого, чудесным образом помогая воплощать задуманное (d22) (d9)
Солнышко, ты отлично поработала со всеми заданиями класса (d9) желаю успехов в следующем!

Земляника, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3985 : 21 Июнь, 2017, 23:32:09 23:32 »
Удивительная и яркая Жар Птица, поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!

УС – пишу. Я их уже, получается, почти 10 лет пишу. С перерывами, конечно. Очень понимаю их важность – какая голоа чистая после них, как это нужно по утрам, чтобы день полноценный был. Мне они очень помогают разобраться с тем, что я думаю, чувствую, с разными ситуациями.Не каждый раз, конечно. И первая половина обычно “что вижу, то пою” =)
Ого! Вот это опыт! Длинною в 10 лет (d22) Очень рада, что видишь их важность и пользу...иначе бы не писала их так долго (d10)
Цитировать
Благодарности – честно говоря, я и раньше писала благодарности в конце УС. Не по полстраницы, конечно, когда как. И далеко не всегда. Стала писать всегда. Обогатилась.
Чудесное обогащение! (d22) (d9) Да, и Хвалилки очень даже помогают создать нужный и важный настрой, укрепляют уверенность и...исключают хотя бы частично самокопания))))
Цитировать
АБ – это катастрофа. У меня только раз за месяц было время написать что-то больше 1 абзаца. Мне интресно писать автобиографию, но это отнимает и время, и силы. Каждый день и даже через день у меня нет на это ресурсов, особенно учитывая остальные задания. Для меня лично было бы проще сдавать АБ как курсовую – по колько-то за класс, чтобы можно было себя не заставлять каждый день что-о мучительно вспоминать и набрасывать только чтобы галочку поставить, а чтобы можно было сесть отдельно от основных заданий несколько раз в месяц, как с гештальт-проработками, и написать вдоволь.
Солнышко, так можно же и сейчас так делать. В дни, когда занята...можно набросать план или написать мелкие ситуации, не все же томами пишется))) А когда есть время и ресурс, засесть уже более основательно и сразу рывок сделать (d21) Сделать, как с ГП, не реально, у всех у нас багаж прошлого разный (d10) у кого-то за плечами 20 лет, а у кого-то 60 (d21) поэтому просто сама планируй более тщательно этот процесс и все (d22)
Цитировать
ГП – очень интересная штука. Я скептически отношусь к этому “что бы я сказала на его месте”. Это кажется неискренним, не помогающим, неуместным. Но на деле мнепрям очень, очень помогает первое письмо – я прям вдоволь выписываю гнев и сожаление, и боль, не стесняясь в выражениях. Один раз я в процессе написания второго письма поняла, почему одноклассники так себя вели. До этого я просто возмущалась, а тут прям поняла их, что они не плохого хотели. А еще один раз я написала 1 письмо мужу. И он же не читал, я же не отправляла. А он стал сразу по-другому себя вести, в тот же вечер! Я под впечатлением! Остальные разы просто легчало и отпускало. Так что работает!
Еще как работает!!! (d21) Как же мне нравилась эта практика, одна из любимых...помогает настолько по новому взглянуть на некоторые вещи, переосмыслить, отпустить необоснованные...длящиеся годами, обидки. Вот и у тебя уже отличных два примера в копилочку (d10) а сколько еще впереди! Новых впечатлений и открытий! (d22)
Цитировать
АИ – ну, по мне они звучат искуственно, но работу свою делают. Как-то так =)
Благодарю за искренность (d21) Солнышко, когда что-то не нравится...важно посмотреть почему? И дело не в задании, что-то внутри мешает принять. Почему кажется искусственным? Не удалось прочувствовать, что отношение к ситуации изменилось? Или неверие, что может быть иначе, чем привыкла?... ГП и АИ будут до конца школы, думаю, успеешь разобраться со своими мыслями и чувствами (d21)
Цитировать
Позитивочка – с этим сложно. Мне идея нравится. Мне нравятся слова. Но я не знаю песен, на которые они написаны. Одну выучила кое-как. В делах весь месяц пункт “выбрать и выучить еще позитивочку”...
Милая, этот вопрос тоже легко решается (d21) все равно же есть песни любимые тобой, где нравятся мелодии и напевы...можно же попросить сочинить для тебя позитивочку у тех девочек, кто легко стихи складывает (d21) сама так делала))) И будет тебе радость, твоя, по твоему запросу и на любимую мелодию позитивочка (d22)
Цитировать
ДП – я бы хотела лучше слушаться мужа. Прочитала лекцию Торсунова про верность. В том числе в мыслях, думаю над этим. В целом задания мужа и просьбы я выполняю с радостью. И общаемся мы с радостью. Проблемы только когда мы ссоримся, а в этом месяце мы ссорились больше всего...
Да, Солнышко, сложнее всего держаться в критические моменты...можно попробовать в моменты ссор, смотреть на себя как бы со стороны...тогда меньше будет заносить))) вначале тяжело это будет осуществлять, но потом все легче, как и любой навык. Мира и понимания вам с мужем!
Прекрасно, что и другие задания проработаны. Конечно, Шар дарить из состояния, когда ссора или задели замечанием...очень сложно, ведь сразу падает уровень ЛЭ.
Цитировать
Мужу – обратила внимание, что чужим людям мне проще улыбаться, чем мужу и дочери. С дочкой проще, а мужу всё никак не научусь. Напоминание, что ли, поставить...
С детками улыбаться всегда проще и важно это делать, но и не менее важно включать радость, довольство, наслаждение, восторги и т.д. для мужа! Мужчинам оооочень важна такая вот эмоциональность (d10) Не негативная...а именно такая положительная. Давай будем учиться! У тебя все получится! (d37)
Цитировать
Бранные слова – всё ещё употребляю. Описательные прилагательные. Чтобы описать ситуацию. Я понимаю, что это плохо звучит, особенно в устах девушки. Но как будто когда с друзьями или с мужем, прям просятся такие слова на язык. И как будто недостаточно мотивации, чтобы совсем их искоренить. Муж очень лоялен к таким словам. Я еще работаю над тем, чтобы заменить слова “круто, классно” на “замечательно, интересно”. Но я еще очень в процессе... 
Умничка, что в процессе! Солнышко, почитай статьи в инете, например, с запросом "бранные слова и здоровье", уверена и мотивация появится. Еще есть видео в ютубе, как слова влияют на воду, а значит и на нас. Как от хороших слов получаются красивейшие кристулы, а от ругательств...страшные закорючки.
Цитировать
Интонации – это катастрофа. Я очень усталая и интонации – это мой бич. Я была бы рада, если бы муж поменьше обращал на них внимание.
Усталость говорит о том, что недостаток ЛЭ...наполняемся более качественно. Муж прав, это важно! И для твоего здоровья и самочувствия и для счастья семьи.
Цитировать
Критика - всё так же. Нет поводов – легко не критиковать. Когда кто-то задел – внутри сразу волна возмущения. Может, мне не хватает ресурса, чтобы на тормозах спускать. В этом классе было немного поводов для критики и четыре раза очень помогли гештальт-проработки – съели мой гнев и все эмоции. И я перестала критиковать даже внутри.
Дааа, когда волна накатывает в дневник или сразу по горячим следам ГП))) Умничка, что так и делала, и что ГП съели твой негатив, держи медальку (medal)
Цитировать
1. Забота о себе – в целом я стала больше заботиться о себе. Но у нас и переезд, и я уже глубоко беременна, мне, видимо, нужно ещё больше. Работаю и над этим тоже. Но сияющим видом и общей наполненностью похвастаться не могу...
Ааааа, какая я радая от такой чудеснейшей новости! Поздравляю со скорым появлением Чуда! Береги себя, миленькая! Обнимаю тебя!
Цитировать
3. Активное времяпровождение – мне беременной с переездом и двухлетним ребёнком активностей более, чем хватает!
Ты героиня в моих глазах! Держи еще одну медальку (medal) Учиться, делать практики ежедневные с двухлетним малышом...еще и переезд...еще и беременность....восхищаюсь тобой!!!
Цитировать
Еще уже спрашивала в беседке, но и здесь спрошу. Если я хожу к психологу, и он мужчина. И я делюсь с ним своими чувствами по поводу ситуации с друзьями, но не семейными проблемами и не обсуждаю отношения с мужем – это тонкий секс или нет? Это приемлемо или не очень хорошо?
Как относится к психологу мужчине муж? Веды не одобряют однозначно, считают, что кому женщина сердце открывает (а любая искренняя беседа, даже о друзьях..не о семье, открывает сердце), к тому так или иначе привязывается. Последнее слова, мне кажется, должно быть за мужем. И сейчас так много психологов женщин...почему бы к ним не ходить)))
Цитировать
А еще хочется поделиться – интересный класс. Интересно, что будет дальше. 15 гештальт-проработок меня, конечно, пугают. В целом я считаю, что прогрессировала, но не сильно. Но где-то на форуме написано, что лучше учиться на троечку, чем совсем не учиться. Сама бы себе поставила 4 с жирным минусом =)))
Ты слишком строга к себе (d10) учитывая переезд, малышку-дочку и беременность, ты отучилась на отлично! Кроме того, все пройденные практики уже навсегда с тобой, никто не мешает их повторить и закрепить, когда будет больший ресурс (d21)
Успехов в следующем классе!

Жар Птица, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Ультравиолет

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 919
  • Благодарности: 656
  • Ирина
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3986 : 22 Июнь, 2017, 15:58:28 15:58 »
Здравствуй главная хозяюшка Фея Луны (d2)!

Итоговый отчёт за 4 класс

УС –  пишу каждый день, за редким исключением, и не в отчетные дни тоже. В этом классе помощи в УСах я не прочувствовала, часто писалась фраза "что еще написать?"Больше писалось о том, что случилось за прошлый  день, что взволновало. Но это было больше похоже на ведение дневника, чем на работу подсознания. По динамике есть положительный момент - сократилось время написания трех страниц.
Благодарности –  поначалу приходилось задумываться над тем кого и за что поблагодарить, потом задание пошло легче,  в течение дня я уже чаще стала замечать, о чем обязательно напишу в благодарностях. Благодарность писалась и за конкретные поступки, слова, и даже за погоду, и за то, что я счастливо прожила этот день и чему-то научилась. Задание помогает сконцентрироваться на данном моменте жизни, оценить настоящее, а не жить завтрашним днем, откладывая свою жизнь на потом, когда будет то-то, или когда случиться то-то и вот тогда, или вот с понедельника и т.д.
Хвалы – с этим заданием сложнее. Хотя я хорошо к себе отношусь, а вот с тем, чтобы саму себя гладить по головке и сказать себе приятные слова, испытывала трудности. Чаще писала о качествах которые хотела бы в себе развивать, например, я уверенная и становлюсь еще увереннее и т.п. Если что-то особенно хорошо получалось в этот день, то хвалить себя было легче. Только вот оценивала как-то больше поступки - т.е. хвалила за что-то, а не за то какая есть. Еще присутствует такой момент, когда душа поет, хвалилки даются гораздо легче.
АБ – за класс записала четыре года своей жизни с 23 лет по 27 лет. Пишу как и в прошлом классе по событиям. Просмотр фотографий помогает окунуться в воспоминания, которые уже совсем подзабылись. В один из описываемых годов вообще не помню чтобы что-то значимое произошло, или что-то, что меня взволновало. Настолько все забылось. А другой год - сплошные впечатления - много путешествий, рождение дочери. Само задание идет сложнее, чем в прошлом классе. То ли потому что меньше помниться, то ли событий мало - замужняя жизнь, однообразие. Чаще пишу  перед сдачей отчета.
ГП – 5 (5). Четыре из них - по свежим ситуациям и одна - из описываемых в АБ. Одни из них вызывали сильные эмоции, были даже слезы, а одна писалась  спокойно, я никак не могла вызвать в себе гнев. Может впоследствие я вернусь к этому опять, но ситуация отпустила, обиды и злости нет. Все ситуации проработаны на других людей. В следующем классе хочу разобраться  со своими тараканами. В процессе написания АБ, поняла, что совсем я не  белая и пушистая, и есть масса всего за что и мне надо попросить прощение у других, и, возможно даже, у себя самой.
АИ - 5 (5). Четыре из них пришлось редактировать по просьбе хозяюшек - то частица "не", то слово "нет", то неправильно написана.  Думаю, опыт приходит с практикой.
Позитивочкаhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1226623#msg1226623
Пела не менее 30 минут. Это уже как рефлекс, если я вышла из дома, то все время пою про себя. Вслух пела очень мало и только дома, конечно. Наблюдения: в позитивочке к концу класса вместо "роскошная" стала петь "шикарная", т.к. замечаю, что мои формы действительно становятся "роскошными", а я наоборот стремлюсь к тому, чтобы подтянуть свое тело. Работает позитивочка на все 100%. Все о чем пою, то и замечаю в себе. В следующем классе хочу разучить новую позитивочку, касательно уюта в доме.
ДП – мое послушание уже происходит как-то автоматически. Стало легче соглашаться, не перечить. Есть, конечно, и фиги. Муж порой посмеивается - ты что, ажура не хочешь?
Шар – в этом классе я подружилась с ним. Сначала получалось только после медитации, а куратор сказала, что я сильно заморачиваюсь. И мне так легко стало. А ведь действительно заморачиваюсь, я как будто отпустила  и все стало получаться само собой.
Осанка – здесь проблем практически нет, только когда долго сижу, могу заметить, что округлила спину. Занимаюсь упражнениями на осанку. Сильной мотивацией держать осанку, лично для меня, послужили разъяснения Н.Осьмининой, основательницы системы ревитоника, в которых говорится, что бесполезно заниматься лицом, если у вас неправильная осанка. Если все закрыто и зажато в этой области, то нет кровотока и поступления питания к голове и коже лица в частности.
Улыбка –  я стала улыбаться себе в зеркало по утрам,  домой  заходить стараюсь тоже всегда с улыбкой. На улице улыбаюсь внутренне. Но вот сказать, что за класс я стала больше улыбаться, не могу. Есть какая-то сдержанность еще.
Контроль речи – в этом классе я обнаружила столько замечаний к своей речи. После каждого разговора происходит автоматически внутренний анализ и разбор полетов. Столько всего хочется поправить и изменить. Ругательств и бранных слов я не употребляю, и даже повышать голос стала в разы реже. Но, теперь я замечаю, что неправильно говорю, некрасиво, можно было сказать так-то и так-то, и звучало приятней и речь была бы гармоничней... и так каждый раз. Это задание я прочувствовала основательно.
Повышение ЛЭ: по всем сферам есть сдвиги в лучшую сторону, кроме творчества. Никак я с этим пунктом не подружу. То ли я мало замечаю творчества в обычной жизни. Я люблю украшать стол к ужину, особенно когда он приготовлен мужем. Он так и говорит - я ужин приготовил, корми меня.  Тогда конечно я порхаю, салатик порежу, на стол накрою. Еще дочке могу косы позаплетать различными плетениями. Иногда с приготовлениями пищи экспериментирую. И все. На большее моей фантазии не хватает. Рисовать, лепить, шить и т.п. я не люблю. Это я одна такая, нетворческая?
P.S. А еще хочется поделиться... Выражаю большую благодарность всем кураторам, курировавших меня в четвертом классе ❀Юлианна❀ (d63), Юленьке (d63), Шоколадной Аленке (d63), Розасмороза (d63), Lada (d63) и Птичке Певчей (d63), а также хозяюшкам (d63) (d63) (d63), которые подсказывали как писать АИ правильней.

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3987 : 24 Июнь, 2017, 00:40:43 00:40 »
Восхитительная и обаятельная Ультравиолет, поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!

Здравствуй главная хозяюшка Фея Луны (d2)!
Здравствуй, Солнышко! (d9) (d9) (d9) (d9)
Цитировать
УС –  пишу каждый день, за редким исключением, и не в отчетные дни тоже. В этом классе помощи в УСах я не прочувствовала, часто писалась фраза "что еще написать?"Больше писалось о том, что случилось за прошлый  день, что взволновало. Но это было больше похоже на ведение дневника, чем на работу подсознания. По динамике есть положительный момент - сократилось время написания трех страниц.
У меня поначалу в УСах было тоже что-то "не знаю что писать.." (d10) пока не поняла, что слишком быстро утром включается контролер внутренний. Чтобы получились полноценные УСы нужно уметь...не думать и не ждать чего-то этакого (d38) Когда получится днем чаще быть здесь и сейчас, замедляться, наслаждаться каждым мгновением, тогда пробуждения будут мееедленные и слааадкие и вот в эти моменты можно понежиться, как кошечка потягиваясь, а можно УСы написать (d27)
Цитировать
Благодарности –  поначалу приходилось задумываться над тем кого и за что поблагодарить, потом задаостние пошло легче,  в течение дня я уже чаще стала замечать, о чем обязательно напишу в благодарнях. Благодарность писалась и за конкретные поступки, слова, и даже за погоду, и за то, что я счастливо прожила этот день и чему-то научилась. Задание помогает сконцентрироваться на данном моменте жизни, оценить настоящее, а не жить завтрашним днем, откладывая свою жизнь на потом, когда будет то-то, или когда случиться то-то и вот тогда, или вот с понедельника и т.д.
Умничка! (d22) Да, когда о чем то задумываешься, ставишь перед собой задачу...и начинаешь больше внимания уделять именно этому моменту и замечать то, что раньше бы прошло мимо. Очень рада, что это задание научило тебя чаще отлавливать моменты здесь и сейчас (d68) (d71)
Цитировать
Хвалы – с этим заданием сложнее. Хотя я хорошо к себе отношусь, а вот с тем, чтобы саму себя гладить по головке и сказать себе приятные слова, испытывала трудности. Чаще писала о качествах которые хотела бы в себе развивать, например, я уверенная и становлюсь еще увереннее и т.п. Если что-то особенно хорошо получалось в этот день, то хвалить себя было легче. Только вот оценивала как-то больше поступки - т.е. хвалила за что-то, а не за то какая есть. Еще присутствует такой момент, когда душа поет, хвалилки даются гораздо легче.
Солнышко, давай в этом задании себя не будем оценивать (d3) а вот последнее верно подмечено: когда душа поет, хвалить и благодарить легче... НО ведь мы женщины, а значит Волшебницы (d10) и важно уметь из любого состояния себя вытаскивать за наши прекрасные косы...вот тебе веселый, озорной стишок, попробуй почитать его перед зеркалом улыбаясь и играя (d9) (d9) (d9)
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я – это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю , не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ – это я,СВЕТ – это я,
ЖИЗНЬ – это я ,я – СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я – ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем – солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная...
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную...
Цитировать
АБ – за класс записала четыре года своей жизни с 23 лет по 27 лет. Пишу как и в прошлом классе по событиям. Просмотр фотографий помогает окунуться в воспоминания, которые уже совсем подзабылись. В один из описываемых годов вообще не помню чтобы что-то значимое произошло, или что-то, что меня взволновало. Настолько все забылось. А другой год - сплошные впечатления - много путешествий, рождение дочери. Само задание идет сложнее, чем в прошлом классе. То ли потому что меньше помниться, то ли событий мало - замужняя жизнь, однообразие. Чаще пишу  перед сдачей отчета.
Отлично, что запечатлела еще 4 года своей АБ (d22) Ты ооочень верно отметила, запоминаются не события, а впечатления (d10) Поэтому, чтобы раскрасить свою жизнь и жизнь близких, нужно создавать события наполненные впечатлениями, чувствами и эмоциями)))) Замужняя жизнь и однообразие...не равны (d21) мы их такими делаем... Желаю тебе найти возможности раскрасить свою жизнь самыми яркими и желанными красками (d9)
Цитировать
ГП – 5 (5). Четыре из них - по свежим ситуациям и одна - из описываемых в АБ. Одни из них вызывали сильные эмоции, были даже слезы, а одна писалась  спокойно, я никак не могла вызвать в себе гнев. Может впоследствие я вернусь к этому опять, но ситуация отпустила, обиды и злости нет. Все ситуации проработаны на других людей. В следующем классе хочу разобраться  со своими тараканами. В процессе написания АБ, поняла, что совсем я не  белая и пушистая, и есть масса всего за что и мне надо попросить прощение у других, и, возможно даже, у себя самой.
Поздравляю тебя с пробой увлекательнейшего задания (d22) Да, не все ГПэшки буду вызывать сильнейшие эмоции, но каждая подарит переосмысление ситуации (d21) Солнышко, мы все не идеальные...просто напросто идеальных нет и никогда не будет. Все мы делаем ошибки - это часть жизни (d10) а прощение можно и попросить (d10) если чувствуешь такую необходимость и решимость (d21)
Цитировать
АИ - 5 (5). Четыре из них пришлось редактировать по просьбе хозяюшек - то частица "не", то слово "нет", то неправильно написана.  Думаю, опыт приходит с практикой.
Конечно, опыт - дело наживное! (d21) И совершенно нормально, когда что-то не получается сразу, главное, не останавливаться и со всем разберешься (d10)
Цитировать
Наблюдения: в позитивочке к концу класса вместо "роскошная" стала петь "шикарная", т.к. замечаю, что мои формы действительно становятся "роскошными", а я наоборот стремлюсь к тому, чтобы подтянуть свое тело. Работает позитивочка на все 100%. Все о чем пою, то и замечаю в себе. В следующем классе хочу разучить новую позитивочку, касательно уюта в доме.
(d68) (d71) Даа! Куда наше внимание направлено, то и замечаем больше! И лучше, когда внимание на позитивочке, чем на переживаниях и прочей мыслеболталке (d14)
Цитировать
ДП – мое послушание уже происходит как-то автоматически. Стало легче соглашаться, не перечить. Есть, конечно, и фиги. Муж порой посмеивается - ты что, ажура не хочешь?
(d27) Муж у тебя замечательный, отлично тебе про задание напоминает, кстати, здорово, когда между близкими есть вот такие шутки понятные только вам (d37) это сближает.
Цитировать
Шар – в этом классе я подружилась с ним. Сначала получалось только после медитации, а куратор сказала, что я сильно заморачиваюсь. И мне так легко стало. А ведь действительно заморачиваюсь, я как будто отпустила  и все стало получаться само собой.
Вооот, я тебе тоже об этом же писала про УСы (d10) важно уметь не ждать результата, а просто насладиться моментом по возможности (d9) Прекрасно, что получилось, дальше еще потренируешься (d55)
Цитировать
Осанка – здесь проблем практически нет, только когда долго сижу, могу заметить, что округлила спину. Занимаюсь упражнениями на осанку. Сильной мотивацией держать осанку, лично для меня, послужили разъяснения Н.Осьмининой, основательницы системы ревитоника, в которых говорится, что бесполезно заниматься лицом, если у вас неправильная осанка. Если все закрыто и зажато в этой области, то нет кровотока и поступления питания к голове и коже лица в частности.
Мне тоже нравится ревитоника (d21) Очень рада, что ты нашла для себя наилучший мотиватор, чтобы заняться собой и осанкой! Королевской осанки тебе (d64)
Цитировать
Улыбка –  я стала улыбаться себе в зеркало по утрам,  домой  заходить стараюсь тоже всегда с улыбкой. На улице улыбаюсь внутренне. Но вот сказать, что за класс я стала больше улыбаться, не могу. Есть какая-то сдержанность еще.
Можно еще улыбаться изнутри)))) светиться и озарять всех вокруг (d9) (d22) тогда по особенному глазки горят (d10)
Цитировать
Контроль речи – в этом классе я обнаружила столько замечаний к своей речи. После каждого разговора происходит автоматически внутренний анализ и разбор полетов. Столько всего хочется поправить и изменить. Ругательств и бранных слов я не употребляю, и даже повышать голос стала в разы реже. Но, теперь я замечаю, что неправильно говорю, некрасиво, можно было сказать так-то и так-то, и звучало приятней и речь была бы гармоничней... и так каждый раз. Это задание я прочувствовала основательно.
Отлично, что увидела недостатки и наметила для себя план работы...теперь важно обращать внимание на удачные моменты в речи: каждый раз себя хвалить за каждую мелочь, что удалось! Важно помнить на что обращаем внимание, то и питаем, того становится больше (d10)

Цитировать
Повышение ЛЭ: по всем сферам есть сдвиги в лучшую сторону, кроме творчества. Никак я с этим пунктом не подружу. То ли я мало замечаю творчества в обычной жизни. Я люблю украшать стол к ужину, особенно когда он приготовлен мужем. Он так и говорит - я ужин приготовил, корми меня.  Тогда конечно я порхаю, салатик порежу, на стол накрою. Еще дочке могу косы позаплетать различными плетениями. Иногда с приготовлениями пищи экспериментирую. И все. На большее моей фантазии не хватает. Рисовать, лепить, шить и т.п. я не люблю. Это я одна такая, нетворческая?
Накрыть на стол, заплести косы по разному - очень даже творчество (d21) у тебя дочка (d51) так здорово вместе с детьми потворить-повытворять (d10) порисовать, полепить, повышевать, поделать свечи, мыло, попеть, рассказать стихи с выражение, потанцевать....и ребенок занят, и весело, и опять же впечатления себе и ребенку подарить...можно и мужа привлечь (d10) и очень даже потворишь (d27)
Успехов тебе в следующем классе и желаю от всей души собрать коллекцию вытворялок, которые станут еще и впечатлениями (d9) (d9) (d9)

Ультравиолет, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Виктоша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 233
  • Благодарности: 118
  • знать Путь и пройти его-не одно и то же.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3988 : 26 Июнь, 2017, 10:30:33 10:30 »
Итоговый отчёт за 4 класс

УС –  пишу каждый день,с этим заданием не было сложностей,наоборот,как-то пропустила 1 раз,и ощутила разницу в состоянии,когда пишешь.а когда нет.Ощущаю пользу от этого упражнения.очень нравится,по сути.воспринимаю его гигиенической процедурой для души,для психики.Гляди я на меня,муж стал писать и продолжает писать вот уже больше 2 месяцев.
Хвалы –с этим заданием оказалось посложнее,и в начале ,и сейчас продолжаю "зависать"-как будто бы не знаю,что написать.Если с благодарностями Вселенной  легче,есть ,за что благодарить,хотя часто повторяюсь,пишу одно и тоже,но с благодарностями себе сложнее.И вижу в этом одну из главных тем.с которыми важно работать,обращать внимание-по сути.нехватку любви и принятия в отношении самой себя.На этом задании поняла,что важно на самом деле научиться принимать себя,стала по-другому ощущать это состояние-когда в мире с собой,любишь себя и принимаешь.И отношение к окружающим тоже становится другим,более мягким,на самом деле принимающим.Пока нахожусь в процессе.
АБ – закончила автобиографию,пишу дневник .АБ позволила заново пережить и завершить некоторые эпизоды в моей жизни,пеерпросмотреть и отпустить уже совсем.Обнаружила.что некоторые эпизоды,которые считала завершенными.некоторые отношения,на само деле еще нуждаются в проработке,там осталась моя энергия.мои чувства.
ГП – 5 (5)-выбрала несколько ситуаций из прошлого,а 3 были из текущих ситуаций,в основном связанных с мамой.Действительно.всегда было сложно начинать.но сам процесс быстро затягивал.Считаю результатом новое чувство-обнаружила.что хочу повидать маму не  из дочернего долга.а просто соскучилась.Вообще практика нравится и идет достаточно легко,но самые сложные ситуации пока еще впереди.пока"набиваю" руку на относительно простых,хотя и значимых.
АИ - 5 (5). " пришлось редактипровать-написала слово"не",но в целом переформулирование сложности не вызвало.
Позитивочка – https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1636495#msg1636495
сначала волновалась,что не смогу ничего придумать,потом там рсписалась,что получилась  довольно большая позитивочка,учила три дня-ходила со шпаргалкой,потом стала петь наизусть и во время бега,и  в метро бормочу.Заметила,что когда напряженная ситуация.идут какие-то сложные эмоции,то не всегда могу перестроиться и петь.требуется какое-то время.Как-то пела в машине,и потом спела мужу.ему очень понравилось,восхитился.что сама написала!вообщем,сам процесс сочинения очень понравился.поняла на нем.что хочется уже творчества побольше в жизни!!!
ДП – у нас с мужем очень комфортные отношения,он вообще не давит и практически ни на чем не настаивает.только предлагает или высказывает свое мнение.Ну и наоборот,я тоже не склонна давить.если я вижу,что ему не нравится или он не хочет.У нас это уже второй брак.поэтому на все грабли наступили в первом.Поэтому  это задание давалось легко,порадовало.что фиг было мало.Ну иногда могу попрепираться-это так.Стала это видеть.
Шар –шар в начале как-то шел легче.потом стала забывать делать.Мне кажется,я пока не поймала это упражнение,его результат.Пока делаю и смотрю.
Осанка – очень полезное упражнение в дополнение к йоге,заставляет возвращаться к осознанию своего тела в течение дня.Обнаружила,что сутулюсь,не сильно,но есть.теперь  хочу и мысленно себя сканирую-прямо или нет.
Улыбка –  на этом упражнении обнаружила,какое у меня напряженное лицо,особенно на работе,а зачастую и по инерции дома.Не могу сказать.что достигла большого прогресса.все равно на работе скатываюсь к привычному напряженному выражению,но все равно прогресс есть,мозг.как мне кажется,запоминает и привыкает к другому выражению-внутренней улыбке.Просто нужно время.
Контроль речи – я не ругаюсь,кричу редко.Но осталось еще осуждение-даже не вслух,могу перебить.И очень оказалось полезно  осознавать  этот факт,останавливаться.Ну и стала слышать свой тон.каким я разговариваю с разными людьми.особенно с близкими,не всегда нравится тон ,с которым я говорю с мужем,со своим начальником.осознаю и работаю.
Повышение ЛЭ:
автоматически уже отмечаю то.что меня наполняет.По состоянию ,если не очень,сразу понимаю-нужно добавить,включить наполнение,истощилась.По всем пунктам нет проблем.все очень нравится,делаю.Кроме творчества.Прямо вижу какой-то затык в моей жизни в этой областью.Наполняю какими-то разовыми вещами-дизайном на даче,дома.новыми блюдами.новыми фасонами,но на самом деле это не дает настоящего удовлетворения.Даже когда я писала эту позитивочку,сочиняла,я испытала такие чувства,и мне понятно-это творчество.Пока  вопрос открытый.читаю книгу Д.Кэмерон"Путь художника".
P.S.
ШЖС стала необходимой и очень важной частью моей жизни,вижу реальный результат.Чувствую благодарность  и к Лиане Димитрошкиной,и ко всем многим и многим людям,кто организует этот проект и обеспечивает его жизнь.Сначала недооценивала роль кураторов,а теперь по обратной связи чувствую,на сколько эта поддержка важна.Она потрясающая по форме-очень мягкая.уважительная.корректная.Огромное спасибо  всем кураторам на этом курсе-очень  все корректно,деликатно,поддерживающе,и   спасибо куратору  Аматэрасу за ее  поддерживающую и полезную обратную связь!

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3989 : 26 Июнь, 2017, 22:02:25 22:02 »
Чудесная Виктоша!

Дополни, пожалуйста, свой отчёт количеством УС, Бл, Хв, по сколько страниц тебе удавалось их писать. И сколько по времени пела позитивку?

Жду дополнения.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Виктоша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 233
  • Благодарности: 118
  • знать Путь и пройти его-не одно и то же.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3990 : 27 Июнь, 2017, 09:48:56 09:48 »
Дополнение к итоговому отчету за 4 класс.
УС не пропустила ни разу с момента начала практики ,писала стабильно 3 страницы.
Хвалы и благодарности не пропустила ни разу,по 0,5 страницы.
Позитивку пела  по-разному-чаще  30 мин,но были дни,когда не пелось,получалось мин по 15-20.Были несколько дней(2-3),когда было минут по 10.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3991 : 27 Июнь, 2017, 21:21:59 21:21 »
Нежная Виктоша!

Благодарю тебя за дополнение  и поздравляю с окончанием 4 класса!

Замечательно, что тебе удалось подружиться с УС, и ты ощущаешь пользу от них. И даже мужа вдохновила на написание. Умничка!

По хвалам могу сказать,что многим это задание даётся непросто, гораздо проще писать, за что благодарить. Это наша женская природа, ничего не попишешь.

Отлично, что уже окончила писать АБ. Если ещё что-то вспомнишь, то можешь дополнять свою АБ.

Рада, что ГП тебе давались легко. Не у всех так бывает. Это действительно полезная и нужная практика.

Позитивочку сочинила прекрасную. Здорово, когда поешь позитивный настрой собственного сочинения. Понимаешь, что поешь именно про себя. И неудивительно, что мужу понравилась она. (d10)

Какая ты послушная и чуткая жена. Отличные успехи по послушанию! Умница!

Цитировать
Шар –шар в начале как-то шел легче.потом стала забывать делать.Мне кажется,я пока не поймала это упражнение,его результат.Пока делаю и смотрю.
А ты и жди невероятных результатов, просто думай, что тем самым ты посылаешь любовь.

По осанке, улыбке и контролю речи тоже прекрасные результаты! Конечно, не все сразу можно исправить, но потихоньку все можно изменить. Главное, двигаться в этом направлении.

И ЛЭ наполнялась по самую макушечку. Умничка, что понимаешь, когда ЛЭ необходима тебе, как воздух. И желаю тебе найти свой творческий путь.

С радостью отпускаю тебя в 5 класс.

Виктоша, итоговый отчёт принят.

"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Розита

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 637
  • Благодарности: 253
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3992 : 09 Июль, 2017, 19:31:09 19:31 »
Добрый вечер ,
я поторопилась с отчетом, не дождалась принятия последнего - 30, как удалить не нашла......

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3993 : 10 Июль, 2017, 01:26:19 01:26 »
Добрый вечер ,
я поторопилась с отчетом, не дождалась принятия последнего - 30, как удалить не нашла......
Милая Розита, я удалила твой итоговый отчет. Его еще робот не принял в ведомости. А куратор Розасмороза, она приняла дежурство с 9 июля, действительно еще  должна ознакомиться с твоими двумя последними отчетами и одобрить их для принятия.
Но если ты его не сохранила в ворде, я взяла его в цитату и привожу здесь:
Итоговый отчёт за 4 класс.
УС – привыкла писать , стало гораздо легче , уже не зависаю в мыслях, а все на бумагу, на бумагу..
Благодарности –  стала писать сразу после УС , когда настраиваюсь на них, настроение поднимается.
Хвалы – с хвалами себе было сложновато , сначала высасывала из пальца, стало гораздо лучше, мелкие детали замечаться стали и все идет в зачет1
АБ – стала писать ВД , иногда вспоминается что-то , но стало редко, пишу как прошел день и где я была на высоте.
ГП – ( ) написала 5,  первая была сложноватая , потом расписалась , почувствовала эффект.  Прямо эмоции оживали, все как-будто вчера происходило....
АИ - () истории понравилось писать , посмотрела как пишут другие, моя первая отличалась многословием и подробностями. Перестроилась , и пошло легче.
Позитивочка –   очень сложное задание мне показалось  С большим трудом одолела. В конце уже было легче, пела пока готовила, убирала, шла к транспорту, в машине или метро... Трудно было , реально.
ДП –  стало легче ,  уже не давила в себе эмоции, рассматривала. Стал понятен наконец принцип, не на словах а внутри в душе.
Шар –  вспоминала - легко появлялась волна  любви- но уже к концу, так волна слабенькая была-и то ли была, то ли придумала...
Осанка –  побаливала спина и шея, а  так лучше стала ходить.
Улыбка –  обнаружила  очень приятное чувство улыбки. Просто так никому , вообще.
Контроль речи –  сначала следила за темпом речи , за скоростью, потом частенько осуждала- ловила себя на этом, сейчас уже смотрела что не слушаю , задаю вопросы- выпытываю. Игра понравилась! Слушать.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе -  вполне встроились в мою жизнь ,  банные дни , массажи,  ранние подъемы, пробежки в парке..
2. Внутренний мир -  с ним сложнее, помогают выполнить медитации и практики дыхательные , шавасана
3. Активное времяпровождение –  с этим нормально, но не всегда получалось каждый день полноценно.
4. Забота о других  – вполне представлена, могу  и забочусь и мне нравится.
5. Взаимоотношения –  общение с подругами, с мамой, детками, не такой обширный список, г. муж много времени требует.
6. Творчество -  с этим самое сложное- , единственное творчество на кухне, с цветами, планировала картины , вязание- не реализовала.
7. Самообучение – не регулярно , планировала книги- не получается . Но прослушала несколько семинаров- очень толковых и съездила в Грецию на продолжительный тренинг- игру  про мир изобилия. - Звездный Олимп
8. Планирование, домашние дела – тут полный порядок- ежедневной суеты , в удовольствие , стала воспринимать легче, радостнее- все  ж для меня и для любимых!
P.S. А еще хочется поделиться... Самое интересное наблюдение в отношении обучения в нашей школе: Моя старшая девочка скептически очень относилась к моим занятиям. Меня редко воспринимали с моими занятиями , проектами, планами сразу. Здесь то же произошло. И когда я выдала другую реакцию на те же  просьбы, она была потрясена   и записалась сама в нашу школу.  Это для меня не только мое  внутреннее  признание  моего пути , но и внешнее подтверждение  изменений.  Изменились отношения с г. мужем , чуточку, но  мне заметно. Я сама стала увереннее. Просто ощущение другое от себя и с собой. Появились желания и в некоторых вопросах твердость. Мягкая , но твердость.  Мне нравится. Сложно , конечно, учиться для меня , но я вижу результат.
Жаль было бы потерять твою проделанную над отчетом работу, солнышко Розита  (d10)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Розита

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 637
  • Благодарности: 253
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3994 : 10 Июль, 2017, 09:10:53 09:10 »
Итоговый отчёт за 4 класс.
УС – привыкла писать , стало гораздо легче , уже не зависаю в мыслях, а все на бумагу, на бумагу..
Благодарности –  стала писать сразу после УС , когда настраиваюсь на них, настроение поднимается.
Хвалы – с хвалами себе было сложновато , сначала высасывала из пальца, стало гораздо лучше, мелкие детали замечаться стали и все идет в зачет1
АБ – стала писать ВД , иногда вспоминается что-то , но стало редко, пишу как прошел день и где я была на высоте.
ГП – ( ) написала 5,  первая была сложноватая , потом расписалась , почувствовала эффект.  Прямо эмоции оживали, все как-будто вчера происходило....
АИ - () истории понравилось писать , посмотрела как пишут другие, моя первая отличалась многословием и подробностями. Перестроилась , и пошло легче.
Позитивочка –   очень сложное задание мне показалось  С большим трудом одолела. В конце уже было легче, пела пока готовила, убирала, шла к транспорту, в машине или метро... Трудно было , реально.
ДП –  стало легче ,  уже не давила в себе эмоции, рассматривала. Стал понятен наконец принцип, не на словах а внутри в душе.
Шар –  вспоминала - легко появлялась волна  любви- но уже к концу, так волна слабенькая была-и то ли была, то ли придумала...
Осанка –  побаливала спина и шея, а  так лучше стала ходить.
Улыбка –  обнаружила  очень приятное чувство улыбки. Просто так никому , вообще.
Контроль речи –  сначала следила за темпом речи , за скоростью, потом частенько осуждала- ловила себя на этом, сейчас уже смотрела что не слушаю , задаю вопросы- выпытываю. Игра понравилась! Слушать.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе -  вполне встроились в мою жизнь ,  банные дни , массажи,  ранние подъемы, пробежки в парке..
2. Внутренний мир -  с ним сложнее, помогают выполнить медитации и практики дыхательные , шавасана
3. Активное времяпровождение –  с этим нормально, но не всегда получалось каждый день полноценно.
4. Забота о других  – вполне представлена, могу  и забочусь и мне нравится.
5. Взаимоотношения –  общение с подругами, с мамой, детками, не такой обширный список, г. муж много времени требует.
6. Творчество -  с этим самое сложное- , единственное творчество на кухне, с цветами, планировала картины , вязание- не реализовала.
7. Самообучение – не регулярно , планировала книги- не получается . Но прослушала несколько семинаров- очень толковых и съездила в Грецию на продолжительный тренинг- игру  про мир изобилия. - Звездный Олимп
8. Планирование, домашние дела – тут полный порядок- ежедневной суеты , в удовольствие , стала воспринимать легче, радостнее- все  ж для меня и для любимых!
P.S. А еще хочется поделиться... Самое интересное наблюдение в отношении обучения в нашей школе: Моя старшая девочка скептически очень относилась к моим занятиям. Меня редко воспринимали с моими занятиями , проектами, планами сразу. Здесь то же произошло. И когда я выдала другую реакцию на те же  просьбы, она была потрясена   и записалась сама в нашу школу.  Это для меня не только мое  внутреннее  признание  моего пути , но и внешнее подтверждение  изменений.  Изменились отношения с г. мужем , чуточку, но  мне заметно. Я сама стала увереннее. Просто ощущение другое от себя и с собой. Появились желания и в некоторых вопросах твердость. Мягкая , но твердость.  Мне нравится. Сложно , конечно, учиться для меня , но я вижу результат.

БЛАГОДАРЮ заботливая Оливушка!!!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3995 : 11 Июль, 2017, 04:17:57 04:17 »
Доброго Времени, волшебное солнышко Розита!
Прекрасно, что все улажено, куратор отчеты приняла и я могу спокойно насладиться твоим чудесным итоговым отчетом!  (d40)
Итоговый отчёт за 4 класс.
УС – привыкла писать , стало гораздо легчеАБ – стала писать ВД , иногда вспоминается что-то , но стало редко, пишу как прошел день и где я была на высоте.
ГП – ( ) написала 5,  первая была сложноватая , потом расписалась , почувствовала эффект.  Прямо эмоции оживали, все как-будто вчера происходило....
АИ - () истории понравилось писать , посмотрела как пишут другие, моя первая отличалась многословием и подробностями. Перестроилась , и пошло легче.
Очень рада, милое солнышко, что ГП расписались до эффективного результата, а это сложная психологическая практика, она будет до конца школы практиковаться.
Позитивочка –   очень сложное задание мне показалось  С большим трудом одолела. В конце уже было легче, пела пока готовила, убирала, шла к транспорту, в машине или метро... Трудно было , реально.
Позитивочка очень творческое задание. Оно не кажется трудным тем, кто сочиняет, поет, одним словом  занимается  таким словесным творчеством. Это задание надо прочувствовать и понять, о чем именно ты просишь, даже не просишь, а посылаешь запрос Вселенной о своей жизни, о любви, о мечте своей большой. И 30 минут в день стучишься в небесную канцелярию. Каждый день. И по вашей вере и труду будет и вознаграждение. Именно так я поняла цель моей позитивочки и пела ее, долго пела и меня услышали))) Рада, если мой опыт тебе может помочь в принятии твоей личной цели позитивного настроя.
И вот дочитав до повышения ЛЭ, в разделе творчества читаю:
6. Творчество -  с этим самое сложное- , единственное творчество на кухне, с цветами, планировала картины , вязание- не реализовала.
Поэтому позитивочка и пошла сначала так трудно, мое солнышко Розита. Потому что это очень творческое задание. Ну это дело поправимо вполне. Планируй и больше уделяй внимание этому разделу повышения ЛЭ и обязательно все получится. Какие наши годы))) Могу сказать с полным правом, как старшая подруга, единомышленница. Не получается у того, кто не делает. Начни писать стихи, хотя бы четверостишья. Дочки поулыбаются, но поймут и помогут  (d10)
P.S. А еще хочется поделиться... Самое интересное наблюдение в отношении обучения в нашей школе: Моя старшая девочка скептически очень относилась к моим занятиям. Меня редко воспринимали с моими занятиями , проектами, планами сразу. Здесь то же произошло. И когда я выдала другую реакцию на те же  просьбы, она была потрясена   и записалась сама в нашу школу.  Это для меня не только мое  внутреннее  признание  моего пути , но и внешнее подтверждение  изменений.  Изменились отношения с г. мужем , чуточку, но  мне заметно. Я сама стала увереннее. Просто ощущение другое от себя и с собой. Появились желания и в некоторых вопросах твердость. Мягкая , но твердость.  Мне нравится. Сложно , конечно, учиться для меня , но я вижу результат.
БЛАГОДАРЮ заботливая Оливушка!!!
Всегда пожалуйста, милая Розиточка, всегда рада помочь, если могу.  (d40)
 Я просто счастлива за тебя, что твое обучение в Школе привело сюда и доченьку. Потрясающий результат своей, собственной работы над собой. Школа дает путь, показывает цели, но каждая ученица проходит свой путь самостоятельно. С поддержкой школьной, конечно. Но учатся по разному. Кто-то учится, как накопитель знаний, частенько откладывая эти знания про запас, не торопясь их применить. А ты учишься, применяешь и получаешь прекрасные результаты. УМНИЦА! Так дочки пусть и прочитают, что их мама потрясающая УМНИЧКА!!! и Отличная Ученица!.
И мне осталось только пожелать тебе, моя прекрасная Розита, милое солнышко моё, такой же успешной и легкой учебы в следующим, пятом классе. Который не покажется тебе очень трудным, потому что он посвящен уютному Дому.  (d10)

Розита, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн БисИринка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 484
  • Благодарности: 359
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3996 : 31 Июль, 2017, 20:21:08 20:21 »
Итоговый отчёт за 4 класс
УС - очень люблю, пишу каждый день. Уже вошло в привычку. Если не напишу ( что редкость) день какой-то "не по себе"... И тогда всё равно сажусь.. и пишу в дневничке свои мысли.
Благодарности - дневник Благодарности начала вести ещё в 1 классе, поэтому тоже прочно вошло в привычку уже давно. Тоже очень нравится.. как-то сразу легко и хорошо на душе))) Пишу в течение дня, либо перед сном.
Хв - тут было поначалу сложновато.. Исчерпала все возможные прилагательные)))) как-то неестественно всё это казалось.. всё что пишу. А потом просто нашла свою форму, простыми словами стала описывать какая я, что и почему или просто так вот такая))) По объёму получается около странички. Очень помог марафон "Моя Любимая Я". Спасибо Леле  (d55)
АБ - тут нет стабильности, в отчётные дни писала всегда, а в другие дни как что вспомню. Очень много всплывало благодаря письмам - ГП. По-порядку писать не получается, "всплывает" пластами, разные годы, примерно похожие ситуации.
ГП - 5 шт. вот благодаря им, я и застряла в 4 классе на полгода  (d27) Брала свежие ситуации, но они как ни странно.. поднимали пластами другие, похожие.. Пришлось и их прорабатывать. Поэтому писала много каждый раз, уходило много энергии. А потом долго не могла взяться за следующую, находила тысячу причин чтоб не делать))) Недавно, Ксанька, наш куратор  (d55) спросила, помню ли я свою первую ГП, а я поняла что не помню!!! Полистала свою тетрадочку, что я прорабатывала и поняла, о, чудо! проблема, которая мне раньше спать не давала многие годы.. она исчезла! Её просто нет! и я уже про неё забыла! Вот тут я и поняла... какое это волшебное средство.
АИ - 5 шт. Писала сразу после ГП, это как точка. И ещё понравилось свидетельствовать АИ других девочек. Восторг такой! Столько осознания, прощения, любви...  Сколько девочек каждый день на капельку становятся всё счастливей, свободней и гармоничней.
Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1152696#msg1152696
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1541634#msg1541634
больше 30 минут пою, каждый день. Очень нравится, отвлекает от всяких мыслей, поднимает настроение. Они уже "срослись" со мной))) Другие поищу в следующем классе.
ДП - тут не всё так отлично...
(папа)  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1536604#msg1536604
папа заболел, лечится не любит, не хочет, дело дошло до реанимации... Всё понимаю, что это его выбор.. но было много фиг, пней... В тоже время замечаю за собой, что стала намного спокойнее реагировать на всё
шар - нравится, посылаю всем и много. Особенно замечаю на детях, посылаю шар, а они сразу в ответ улыбку)))
Осанка - тут всё хорошо. закрепилось давно уже. Спасибо спорту и плаванию)
Улыбка - улыбаюсь много, заметила что когда нахожусь одна,  почти всегда улыбаюсь, а раньше всё какие-то думы думала серьёзные))) Ещё раз большое спасибо марафону " Моя Любимая Я"
Контроль речи - с речью у меня всё хорошо было, спасибо за это моим родителям. В доме не было скверных слов и т.п...  Единственное что могу ещё иногда побурчать, поворчать на дочу.. но ни в какие сравнения что было раньше! И ещё стала практиковать голосовые сообщения. Очень помогаю контролировать речь.
Повышение ЛЭ - О! волшебное средство! очень хорошо чувствую когда утекает энергия... а когда наполняюсь. Тут чётко слежу чтоб было наполнение по всем пунктам. Похорошела и похудела ещё больше, при этом не сидела ни на каких диетах. Первый раз за многие годы встретила весну с удовольствием! Красивые платья дома, причёска, лёгкий макияж, уход за собой стали давно уже обычным делом. Часто стала выезжать в другие города, замечать жизнь вокруг. Прочитала много книг за эти полгода, учусь вязать.. и много всего того, до чего раньше руки не доходили... или времени не находила)
 А еще хочется поделиться.. полгода я была в 4 классе. До этого шла легко, хорошо. А тут подвисла... Вначале переживала .. а потом даже стала смаковать)))  нашла свой темп.  Большая благодарность кураторам и одноклассницам, и девочкам, которых курировала сама. Очень много вы дали мне хорошего, тёплого, светлого  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3997 : 31 Июль, 2017, 21:13:04 21:13 »
Милая БисИринка, поздравляю с окончанием 4 класса!
Чудесно, что преодолела саботаж и дошла до конца с прекрасными итогами!
Как здорово, что УС и Бл в любимых заданиях, а задание "Хвалы" рассмаковала и нашла то, что описывает именно тебя любимую.
Всплывающая АБ - это норма, так что пиши, вспоминай, фиксируй).
Да, ГП это такое задание, многослойное, как матрешка. Видишь, как здорово, что проблема, которая "болела" полгода назад, уже не тревожит. Уверена, что скоро ты войдешь во вкус ГП и будешь их строчить).
Прекрасные позитивочки - пусть все сбывается на благо тебе и твоей семье! (d9)
ДП - да, в этом задании главное - не заставлять объект послушания слушаться тебя  (d38) и не впадать в треугольник ЖАС. Нам важно наше поведение и наши реакции.
Шикарно подтянула имидж и радостно читать, что помнишь о важности ЛЭ!
Блистательная БисИринка, итоговый отчет принят. Успехов в 5 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн ягодка румяная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 263
  • Благодарности: 153
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3998 : 09 Август, 2017, 19:39:25 19:39 »
Итоговый отчёт за 4 класс
УС - даются по-прежнему нелегко, как и в 3-м классе. в УС обычно пишутся планы, бытовые мелочи, изредка - то, что тяготит. сложно от того, что встаю всегда рано, в 5, люблю бегать по утрам,  с подругой. а в 6 уже нужно провожать на работу мужа. т.е. всегда - либо УСы, либо пробежка, раньше 5 вставать не могу, ложиться раньше тоже не получается. вот и рвусь между всем этим.
Благодарности - пишу сразу после УС. пишутся легко и свободно.
Хв - сначала было не очень просто. а потом я вдруг осознала, что с этим упражнением я становлюсь свободнее, ухожу от постоянной самокритики. очень поднимают настроение.
АБ - я ее писала, получается, дважды.  к ноябрю почти  закончила. прочла. ужаснулась. негатив-обиды-обиды. купила обалденно красивый ежедневник. начала переписывать, искать формулировки. в процессе этого переоценила, поняла, что много из этого плохого отпускаю, прощаю просто так, без проработки, например, в ГП. самое больное осталось. сейчас всплывает в памяти хорошее, смешное. пополняю.
ГП - 5 шт. очень тяжело мне давались. брала недавнее. в третий раз попыталась проработать ситуацию со свекровью - не получилось. потом долго не могла себя заставить. придумывала причины, сразу очень много, все уважительные. но убедилась в эффективности техники, хоть и нелегко это все далось.
АИ - 5 шт. завершала этим ГП. когда захожу на этот раздел сайта, удивляет и радует, сколько девочек работают над собой, они такие умницы! душа радуется
Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1537398#msg1537398
напевала 30 минут. она  радостная, подробная... но меня эта подробность почему-то отвлекала.
потом нашла у нас  одобренный текст другой, стихотворный. прошу прощения, что не ссылкой, а текстом
Мои мечты- сбываются!!! Желанья- исполняются! Все цели- достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы- множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!
И он прямо так на душу лег. все время его повторяла - как будет минута, чтобы мысли ненужные не лезли
ДП - слушалась, старалась (муж).  научилась многое воспринимать смиренно, особенно бытовые вопросы, из-за которых возникало множество споров раньше. в отношениях положительная динамика, живем дружнее.
шар - я считаю, что  получается. не могу визуализировать, представить. чувствую, как исходит положительная энергия. особенно - мужу и детям.
Осанка - все отлично.
Улыбка -  прогресс налицо. я научилась за это время улыбаться, даже на камеру, а раньше панически боялась. раньше уголки рта все время были опущены вниз. улыбаюсь всем. муж сравнивает  с улыбкой Моны Лизы
Контроль речи -  ушли слова-паразиты. особенно контролирую речь, когда общаюсь с детьми
Повышение ЛЭ - наполнение по всем пунктам, привыкла заботиться о себе, взаимоотношения - стало больше общения, общаюсь с подружками, хотя раньше вела себя куда более замкнуто.  слабые места - самообучение и творчество. стараюсь пополнить это мелочами - тем, что не требует больших временных затрат.
 А еще хочется поделиться.. класс длился больше полугода. было два особенно трудных периода - перед Новым годом и в апреле.  муж, двое детей, школьница и малышка,  три кошки, работа, детские мероприятия, дополнительные занятия, работа в родительском комитете,  тренировки, домашние дела - думала, не выдержу. в какой-то момент я просто остановилась, и все. только когда приходила на сайт, понимала, что без учебы жизнь становится серой, я над собой не расту. в конце апреля настолько вымоталась, ушла в отпуск. хотелось сидеть, молчать, ни с кем не разговаривать.  несколько раз попадала в ДВ. возвращалась.  жить на пределе нельзя, в дальнейшем постараюсь как-то разгрузить себя. дети растут, непременно будет легче.
очень благодарна Школе, здесь такие светлые, искренние, талантливые и способные над собой работать девочки учатся, здесь меняются судьбы, мир становится лучше с каждым днем.
Счастье начинается с тебя самой, а не с кого-то или чего-то вокруг

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3999 : 10 Август, 2017, 12:34:20 12:34 »
Здравствуй, прекрасная ягодка румяная!

Поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!  (d41)
Цитировать
УС - даются по-прежнему нелегко, как и в 3-м классе. в УС обычно пишутся планы, бытовые мелочи, изредка - то, что тяготит. сложно от того, что встаю всегда рано, в 5, люблю бегать по утрам,  с подругой. а в 6 уже нужно провожать на работу мужа. т.е. всегда - либо УСы, либо пробежка, раньше 5 вставать не могу, ложиться раньше тоже не получается. вот и рвусь между всем этим.
Действительно, нелегкий выбор.  (d38) Но ты можешь похвалить себя и за то, и за другое. Ведь что бы ты ни выбрала, в итоге, получится польза. Но, возможно, эта проблема разрешится как-то в ближайшем будущем. Сама собой. )))) (d10) А что именно пишется в УС - это уже индивидуально. Даже и эти мысли о бытовых мелочах лучше слить на бумагу, чтобы не  сидели в голове.))) Так что всё здесь в рабочем порядке.
Цитировать
Благодарности - пишу сразу после УС. пишутся легко и свободно.
Хв - сначала было не очень просто. а потом я вдруг осознала, что с этим упражнением я становлюсь свободнее, ухожу от постоянной самокритики. очень поднимают настроение.
Отличная работа! Молодец! Хороший пример того, как работа над собой приносит вполне ощутимые результаты. (d71)
Цитировать
АБ - я ее писала, получается, дважды.  к ноябрю почти  закончила. прочла. ужаснулась. негатив-обиды-обиды. купила обалденно красивый ежедневник. начала переписывать, искать формулировки. в процессе этого переоценила, поняла, что много из этого плохого отпускаю, прощаю просто так, без проработки, например, в ГП. самое больное осталось. сейчас всплывает в памяти хорошее, смешное. пополняю.
Очень, очень, очень ответственный подход!  (d22) Это огромная и очень важная работа, которую не каждый захочет сделать, так что твоей настойчивости, терпению, трудолюбию и решимости, - можно только порадоваться!!!!  (d40) И еще - ты честна сама с собой. Ведь писала, как чувствовала, и что чувствовала, пусть даже сначала это был и негатив. Но зато - это было искренне. А когда он немного остался на бумаге, память немного освежилась, вот и пришло новое понимание и осознание - прекрасный процесс твоего чудесного роста, твоего развития. Причем это случилось не потому, что кто-то подсказал, или ты прочитала, что так нужно, нет, здесь самое ценное как раз то, что ты сделала это сама, потому что сама пришла к такому выводу. Это отлично! Может, пока ты не прочувствовала важность этого момента, но если будешь работать дальше над собой, то в скором времени ты начнешь понимать, как важны такие моменты, как дороги решения, которые просто приходят сами собой. Удачи тебе в этом!  (d56)   
Цитировать
ГП - 5 шт. очень тяжело мне давались. брала недавнее. в третий раз попыталась проработать ситуацию со свекровью - не получилось. потом долго не могла себя заставить. придумывала причины, сразу очень много, все уважительные. но убедилась в эффективности техники, хоть и нелегко это все далось.
АИ - 5 шт. завершала этим ГП. когда захожу на этот раздел сайта, удивляет и радует, сколько девочек работают над собой, они такие умницы! душа радуется
Да. это сложное задание. Но ты заслуживаешь самой высокой похвалы за свои старания!  (d68) (medal)
Цитировать
Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1537398#msg1537398
напевала 30 минут. она  радостная, подробная... но меня эта подробность почему-то отвлекала.
потом нашла у нас  одобренный текст другой, стихотворный. прошу прощения, что не ссылкой, а текстом
Мои мечты- сбываются!!! Желанья- исполняются! Все цели- достигаются!!! Прекрасна жизнь вокруг!!! Мои доходы- множатся!!! И все как надо сложится!!! Я знаю, что Вселенная — мой самый лучший друг!!!
Позитивнейшая позитивочка!!!!)))) Такой прекрасный текст всем бы на душу лег! В глубине твоей души есть словно какой-то волшебный источник, который наполняют изящные, утонченные, нежные, светлые и очень мягкие чувства, которые позволяют вот так легко и непринужденно выбирать вот такие изумительные вещи! Мне кажется, что внутри тебя таятся многочисленные возможности, которые еще предстоит раскрыть, твоя душа еще подобна бутону прекрасного цветка, которому только предстоит раскрыть свою истинную красоту.  (d9) 
С остальными заданиями все в порядке - ты и сама это чувствуешь. Даже с шаром. Ощущение энергии - это волшебно. А улыбка Моны Лизы - это сравнение заслуживает самого глубокого уважения. Это наполняет теплом. И гордостью, в очень хорошем смысле этого слова - той самой, от которой тепло на сердце.  (d22) (d9)
Цитировать
А еще хочется поделиться.. класс длился больше полугода. было два особенно трудных периода - перед Новым годом и в апреле.  муж, двое детей, школьница и малышка,  три кошки, работа, детские мероприятия, дополнительные занятия, работа в родительском комитете,  тренировки, домашние дела - думала, не выдержу. в какой-то момент я просто остановилась, и все. только когда приходила на сайт, понимала, что без учебы жизнь становится серой, я над собой не расту. в конце апреля настолько вымоталась, ушла в отпуск. хотелось сидеть, молчать, ни с кем не разговаривать.  несколько раз попадала в ДВ. возвращалась.  жить на пределе нельзя, в дальнейшем постараюсь как-то разгрузить себя. дети растут, непременно будет легче.
Жизнь без ШЖС не то, чтобы серая, но в нас, у каждой, есть свои грани личности, которые по судьбе должны быть раскрыты. Конечно, ты уже жена, мама, и это - самая чудесная роль, которая могла бы быть, однако, это еще не всё. Твоя душа многогранна, поэтому ты так много делаешь - это просто твоя потребность, твои стремления, возможно, желания, которые должны быть исполнены. Просто иногда, когда мы чувствуем, что мы и заняты, но что-то не так, мы всегда найдем ответ. Ответ может быть в том, что нам нужно просто оптимизировать время, например, или ответ может быть в том, что за одним занятием скрывается, маскируется совершенно другое. Например, когда мы ведем большую деятельность, но по разным вопросам, потому что важно и нужно и то, и другое, и третье, впоследствии приходим к тому, что находим свое одно занятие, которое сочетает в себе черты всех трех и тут внезапно понимаем - это оно,  то самое, наше!  (d22)
Ты отлично поработала! Успехов тебе в дальнейшей учебе!
Добро пожаловать в 5-й класс.  (d2)

ягодка румяная, итоговый отчет принят.