Переезд школы!

Скоро переезд школы на новый сайт! (конец марта-начало апреля)
Начинаем потихоньку привыкать к этой мысли и присматриваться к новому сайту
Вопросы по этому поводу можете задавать в чате ТГ или на форуме

Автор Тема: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.  (Прочитано 185748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Всем доброго дня!
Иногда бывает нужно спросить, как попасть в подготовительный класс, где выкладывать анкету и что делать, если не знаешь, что делать.
Эта тема для вопросов и ответов по поводу форума, Школы, технических моментов... То есть когда просто нужно спросить совета, как что-то сделать на форуме, или что-то уточнить:) 
Напишите, где у вас затруднения, и кто-то из учениц вам обязательно подскажет!

Перед тем, как задать вопрос, посмотрите тему
Руководство по форуму и Часто задаваемые вопросы ниже.

Если не нашли ответа на свой вопрос, смело задавайте его в этой теме.

При проблемах со входом на форум напишите на почту schoolwoman@yandex.ru


Часто задаваемые вопросы:

При проблемах с регистрацией напишите ник и пароль на адрес schoolwoman@yandex.ru

На форуме используется своя терминология для обозначения некоторых понятий. Вот список основных сокращений:
ШЖС  -  Школа Женского Счастья
ЛЭ      -  лунная (женская) энергия
ДЧиЭ или ДЧ -  дневник чувств и эмоций
АБ      -  автобиография
ДП     -  дневник послушания
КР      -  контроль речи
ГП      -  гештальт-проработка
ГК      -  Графиня Кисточка
ГХ      -  Главная Хозяюшка форума
МММ  -  мужчина моей мечты
ЖАС  -  жертва-агрессор-спасатель (термин из вебинара ГК)
ХД     -  хорошая девочка (термин из вебинара ГК)

Кнопки благодарностей становятся доступны после 3-го сообщения на форуме.

Примечание: Кнопки под своей аватаркой не видны самому пользователю. Поставить плюс или минус в репутацию можно только другому пользователю, не самому себе.

За 24 часа можно сделать не более 15 изменений репутации.

Картинка над аватаром привлекает внимание к специализированным группам пользователей:
- Автор проекта. Уникальная.
- Администратор
- Главная Хозяюшка
- Хозяюшка

Дневники на форуме становятся доступными только после зачисления во 2 класс ШЖС.

Написать заявку в тему Заявки на создание темы.

Между подготовительным и первым классом каникул не предусматривается. После первого класса обучения и далее после окончания каждого класса каждая из вас просто ОБЯЗАНА отдохнуть от отчётов и самоконтроля несколько дней: от 5 до 7, по вашему выбору. Иначе может случится перегруз от обучения и вы забросите занятия надолго.

Выглядит это следующим образом. Вы сдали 21 полноценный отчёт, далее написали итоговый отчёт за класс. И уходите на каникулы)). С форума уходить не обязательно, можно общаться в дневниках, можно подробно изучать материалы следующего класса. Когда каникулы закончатся, можно приступать к отчётам по следующему классу. Дата, с которой можно начинать отчитываться обозначена возле вашего ника в списке класса в Ведомости.

Задания на каникулах делать не обязательно, но этот период хорошая проверка тем навыкам, которые вы приобрели за пройденный класс. Набор ЛЭ остаётся само собой, остальные задания делать по желанию.

Нулевой отчёт - это отчёт написанный по всей форме, в котором не выполнено два и более основных заданий класса, но при этом всё же сделано не менее двух заданий, включая ЛЭ.
Нулевой отчёт должен быть оформлен по правилам, по той же форме, что и обычный отчёт.
Единственное отличие в том, что нулевой отчёт нумеруется тем же номером что и предыдущий отчёт и внизу отдельной строчкой дописывается слово Нулевой.

Вот пример оформления:
Цитировать
Отчёт за 21.06.2015. День 16 из 21
Это предыдущий отчёт

Цитировать
Отчёт за 22.06.2015. День 16 из 21.
Нулевой.

То есть меняете дату - ставите ту, за которую отчитываетесь. Номер дня не меняете! В данном примере это цифры - День 16 из 21. Он остается прежним!

Отчёт не может считаться нулевым, если
- он оформлен не по правилам
- не выполнено ни одно задание кроме набора Лунной Энергии
- список набора Лунной Энергии очень маленький

Для подготовительного класса - нулевые не используются
Для первого класса - нулевые не используются
Начиная со второго класса нулевой отчёт включает в себя набор Лунной энергии и выполненное в полном объеме одно из заданий класса.

Следует различать нулевой отчёт и выходной день.

Выходной день - это день, в который вы не выполняли задания класса. Он не засчитывается как отчётный, ему не присваивается номер отчёта, можно ничего не писать в классе, либо пояснить куратору, что в такие-то дни вы отдыхали.
Нельзя оформлять выходной день как нулевой отчёт.

Для чего нам полезны нулевые отчёты?
Нулевой отчёт помогает анализировать свою учебу - что сделано, а что нуждается в доработке. Позволяет продолжать учебу без отката в нумерации.

Оптовый отчёт - отчёт выложенный оптом за несколько дней, в одном сообщении, не более пяти дней за раз (следующие пять на следующий день). Оптовый отчёт используется в крайних случаях, когда вы физически не можете зайти на форум (проблемы с интернетом, отпуск, болезнь и прочее).
Каждый отчёт за каждый день из опта необходимо пронумеровать отдельно.
Например:
Отчёт за 15.11.2014. День 7 из 21
...
Отчёт за 16.11.2014. День 8 из 21
...
Отчёт за 17.11.2014. День 9 из 21
...

1-8 класс
За каждый день должен быть отдельный отчёт, сворачивание и объединение не допустимо

9-10 класс
Отчёт должен быть расписан по дням, но допускается свернутое изложение. Пример отчёта за 3 дня:
Поток:
УС - Да, да, нет
Письма - 1, 0, 0
АБ - нет, да, да
Задание класса:
1 день
2 день
3 день
Радости: Можно свернуто за весь период

 
11-12 классы
Отчёт должен быть расписан по дням, но допускается свернутое изложение. В самом крайнем случае допускается расписывание только основных заданий класса, но они должны быть описаны подробно.


Примечание: При самокурировании, если ученица несколько дней отчитывается одна в классе, её последовательно выложенные отчёты приравниваются для комментирующего к оптовому отчёту и комментировать необходимо все отчёты одним сообщением, кратко, выделяя самое главное.

Так как анкеты находятся в закрытом для редактирования разделе, то для того, чтобы внести изменения в уже сданную анкету, напишите личным сообщением любому из действующих администраторов (Малинка, Lena) новые данные анкеты с просьбой о замене.

После 14 лет вполне благоприятно.

Минимум 402 дня. Подготовительный класс+12 классов+Экватор+Закрепитель+по 5 дней минимальные каникулы между классами.

От автора проекта ШЖС:
Я православная. И мой духовный отец - у него вторым дипломом психологическое образование - многие задания Школы проверял на себе, например Гештальт-проработки 4-го класса.
В моем понимании вещей, ничего противоречащего православной вере в Школе нет.
В то же время это - курс психологического развития. Это - не православная школа. Здесь учатся женщины в разных религиозных традициях. Например, задания 11-го класса мне пришлось доработать для мусульманок - даже консультировалась с имамом соборной мечети нашего города. Счастье нужно всем женщинам, в какой бы традиции они ни находились. И моя задача - помочь каждой из вас сделать свои шаги в направлении женского счастья. Дать вам столько, сколько вам под силу окажется взять.

Я себя не позиционирую как православного психолога - вот мой коллега-гештальтист Денис Новиков, закончивший Православный Свято-Тихоновский Богословский Институт, Пастырско-богословский факультет - он вправе себя позиционировать как православный психолог. А я всего лишь православная женщина, по профессии - психолог.

Подробнее о моих отношениях с верой вы можете прочесть здесь http://pozitivelive.ru/?page_id=276

И должна сказать, что все люди разные.
Даже батюшки все разные.
В нашей епархии трое батюшек ушли в раскол, в Русскую православную церковь за рубежом, по причине, что новый Патриарх Кирилл для них оказался недостаточно православным. Поэтому только вам судить - удовлетворяет ли для вас та информация, которую вы получили.

Вы можете начать учиться, и если на каком-то уровне задание вам покажется неподходящим - спросить-уточнить, и если ваше мнение не изменится - уйти. Во всяком случае, что-то вы все же сможете получить.
Если у вас есть духовный отец - вам лучше ориентироваться на его мнение.
В любом случае, вера - стержень и опора каждого человека. Это самое главное, что имеет значение в жизни. Если у вас есть серьезные сомнения - лучше перестрахуйтесь. Душа важнее всего.
Ангела вам в помощь!


Нет. Ну, или во всяком случае, нам об этом неизвестно. Но мужчине благоприятно прослушать ведические лекции Торсунова и Нарушевича, их можно найти и в соцсетях и на audioveda.ru
« Последнее редактирование: 27 Октябрь, 2021, 15:22:44 15:22 от Lena »

Iriskis_kis

  • Гость
А задание в первом классе такое же как в подготовительном?

Леночка

  • Гость
Да. Абсолютно такое же.

Душа_и _сердце

  • Гость
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, отчеты необходимо выкладывать каждый день или нужно сразу все за 5 дней. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33975
  • Благодарности: 11636
Лучше выкладывать каждый день, особенно в подготовительном иначе у куратора не будет возможности тебе что подсказать и чему то научить.

Серая Мышь

  • Гость
Добрый день. Не знаю куда обратится, поэтому пишу сюда. Как поменять имя пользователя? Хочу начать новый класс с новым именем. Спасибо!!!

Оффлайн Chudo

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1264
  • Благодарности: 1688
  • Алина.
Серая Мышь, нужно обратиться в эту тему.
Ник можно менять только 1 раз, так что хорошо подумай ;)
“Don't waste your time or time will waste you.” ©Muse
Мой профиль в Instagram

helen_ka

  • Гость
Девочки,а как-то надо обозначаться,что я хочу начать курс? Я прослушала лекцию,72 пункта использую давно ( ещё из лекций Нарушевича) ,дневник Чувств и Эмоций буду вести с сегод.дня. Что дальше????? Посмотрела форум,там девочки в разных 1 классах ( 1А,1 Б.....и т.д) Как происходит зачисление в классы? (d21)

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
helen_ka, нужно написать анкету в тему Заявки на обучение.
И почитать на всякий случай, чтобы не теряться)), вверху страницы справа тему Как начать обучение. Всем новичкам - сюда.

Дивна

  • Гость
Девочки, вот написала в творческом марафоне, чтобы картинки своих трудов вставляли, и опомнилась - вдруг низзя? (d3) И картинки мастер-классов хотела добавлять по чуть-чуть...  (d18)
Так и не разобралась, где на форуме можно картинки, а где не можно) Разъясните, пожалуйста (d21)

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
В Творческом Марафоне можно.
Вот здесь почти полный список.

Оффлайн Лилечканижнекамск

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 3966
  • Благодарности: 2911
  • Подписка до: 29 ноября 2023
где-то я видела таблицу чувств - но сегодня не могу найти и вспомнить где ж я ее тут видела (d20)

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
лилечканижнекамск, здесь

Оффлайн samarochka

  • Выпускница
  • Сообщений: 945
  • Благодарности: 219
Добрый день!
Видела у некоторых девочек форму обучения экспресс:Что это?Как стать ученицей данной программы?

Леночка

  • Гость
Никак в данном случае. Это для тех, кто обучался и потом прервал обучение в 5 классе, например. Для того, чтобы вернуться в 5 класс надо экспрессом пройти предыдущие четыре.

Жюли

  • Гость
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько длится обучение? Нахожу информацию то про 108 дней, то про целый год. Вот, если не прерываться, то сколько понадобится времени, чтобы пройти все классы?  (d21)

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33975
  • Благодарности: 11636
Если с каникулами. которые обязательны, то примерно от 13 до 15 месяцев. Смотри каждый класс состоит из 30 отчётных дней + 5-10 дней каникул со 2 класса и + в середине Экватор, где можно подогнать все хвосты за предыдущие 6  классов и в самом конце закрепитель всей школы.

Жюли

  • Гость
Благодарю  (d21)

Оффлайн evgeniy_s22

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 419
  • Благодарности: 176
  • Евгения , Ученица 6 "А"
Здравствуйте  ! Подскажите пожалуйста как можно изменить профиль ? Имя изменить,вставить аватар , подпись под сообщениями добавить ? Я нашла тему здесь, все понятно написано, но когда я захожу в свой профиль, там нет таких кнопок ...
Верь в себя ! И у тебя все получится !

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
evgeniy_s22, в профиле нужно зайти не в Основную информацию, а в меню слева Изменить нажать Профиль, обрати внимание на меню слева на скриншоте здесь.

Safico

  • Гость
Добрый день! Не появлялась на воруме очень долго, почти год..Теперь хочу возобновить обучение (закончила 3 класс), хотела оставить заявку в соответствующей теме..Но не нахожу кнопку "ОТВЕТ" чтоб написать заявку. Как быть?

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33975
  • Благодарности: 11636
Поправила, сейчас должно получиться.

Safico

  • Гость
Спасибо)))

ната власенко

  • Гость
не знаю где читать ответы на мои сообщения

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
ната власенко, в той же теме, где писала сообщение. Например, на твою заявку вот здесь ответ, там же, где и чуть выше сама заявка.

Оффлайн Алиночка

  • НП
  • Сообщений: 174
  • Благодарности: 106
Подскажите  пожалуйста у девочек в подписи стоит"дневничек"-мне их можно будет читать во 2 классе только? (d5) Так интересно как они ведут.

Леночка

  • Гость
Подскажите  пожалуйста у девочек в подписи стоит"дневничек"-мне их можно будет читать во 2 классе только? (d5) Так интересно как они ведут.
Да, только во втором классе! Но это не ДЧ.

Оффлайн Алиночка

  • НП
  • Сообщений: 174
  • Благодарности: 106
Спасибо

Накситраллька

  • Гость
Девушки, прошу вашей помощи. Уговорила подругу присоединиться к нашему форуму, она сегодня регистрировалась, но ничего не вышло. Ей выпало сообщение, что пользователь с таким-то ником и с таким-то е-мейлом злостный спамер. Кому ей нужно написать, чтобы ее приняли в наши ряды, а не считали спамером?

Леночка

  • Гость
Девушки, прошу вашей помощи. Уговорила подругу присоединиться к нашему форуму, она сегодня регистрировалась, но ничего не вышло. Ей выпало сообщение, что пользователь с таким-то ником и с таким-то е-мейлом злостный спамер. Кому ей нужно написать, чтобы ее приняли в наши ряды, а не считали спамером?
С проблемами регистрации пишите ник и пароль на адрес
schoolwoman@yandex.ru

Бирюкова Лилия

  • Гость
Девочки помогите - как сделать подпись под аватаркой ?

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Вот здесь подробно про изменение профиля.

Фортуночка

  • Гость
Здравствуйте,Дорогие Волшебницы! я уже который раз хочу начать обучение. Но не вижу,куда меня определили,в какой подготовительный класс давать отчеты,не поняла,как правильно и где именно взять полный материал? в общем,я потерялась здесь на форуме. А пришло Чувствование,что мне это очень нужно. Нужно научиться стабилизировать свою жизнь,нужно научиться писать правильно отчеты,нужно учиться,как правильно планировать свой день,чтобы все-все успевать !.Помогите мне,пожалуйста,если это возможно! (d12)

Леночка

  • Гость
Здравствуйте,Дорогие Волшебницы! я уже который раз хочу начать обучение. Но не вижу,куда меня определили,в какой подготовительный класс давать отчеты,не поняла,как правильно и где именно взять полный материал? в общем,я потерялась здесь на форуме. А пришло Чувствование,что мне это очень нужно. Нужно научиться стабилизировать свою жизнь,нужно научиться писать правильно отчеты,нужно учиться,как правильно планировать свой день,чтобы все-все успевать !.Помогите мне,пожалуйста,если это возможно! (d12)
Материал https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2429.0
Класс https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1977.0

Оффлайн Vera

  • НП
  • Сообщений: 596
  • Благодарности: 276
  • ЭК 1-5 класс
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #34 : 04 Сентябрь, 2013, 15:26:39 15:26 »
Здравствуйте, девочки!
Хочу завести свой дневничек, и не знаю как это сделать (d5)
Подскажите пожалуйста (d22)
Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься

Счастье Рядышком

Леночка

  • Гость
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #35 : 04 Сентябрь, 2013, 16:23:22 16:23 »
Здравствуйте, девочки!
Хочу завести свой дневничек, и не знаю как это сделать (d5)
Подскажите пожалуйста (d22)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=455.msg464091;topicseen#new

Венера

  • Гость
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #36 : 07 Сентябрь, 2013, 20:58:03 20:58 »
Здравствуйте!
Какое то время в прошлом году я занималась в 1-м классе. Хочу возобновить обучение. Мне куда?

Леночка

  • Гость
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #37 : 07 Сентябрь, 2013, 21:12:37 21:12 »
Здравствуйте!
Какое то время в прошлом году я занималась в 1-м классе. Хочу возобновить обучение. Мне куда?
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=122.0

asmur

  • Гость
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #38 : 24 Сентябрь, 2013, 17:50:02 17:50 »
2 раза заполнила форму заявки, ответа нет...Что делать?

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33975
  • Благодарности: 11636
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #39 : 24 Сентябрь, 2013, 17:53:42 17:53 »
asmur
набраться терпения и подождать  (d21). Тебе ответили, добро пожаловать в школу.

Оффлайн Алена Прекрасная

  • НП
  • Сообщений: 648
  • Благодарности: 500
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #40 : 25 Сентябрь, 2013, 20:09:35 20:09 »
Прошу прощения , оечнь тяжело разобраться в форуме . В мае я оставляла заявку на обучение . На форуме написано что я должна получить ответ что меня приняли , но с тех пор так никакого ответа я и не получила . Может я где то не там смотрю ? или может по каким то причинам меня не хотят принимать ? примите меня пожалуйста . тоже очень хочется стать счастливой  (d21)

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33975
  • Благодарности: 11636
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #41 : 25 Сентябрь, 2013, 20:20:19 20:20 »
КысеЦ всё нормально, просто мы немного тему почистили.
Добро пожаловать в Школу!

Для отчётов Подготовительный класс.
Тема для новичков, которая поможет разобраться, что здесь и к чему - тут.

Успехов в учёбе!

Оффлайн Алена Прекрасная

  • НП
  • Сообщений: 648
  • Благодарности: 500
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #42 : 25 Сентябрь, 2013, 22:26:44 22:26 »
Большое спасибо ! Дай вам Бог !) (d21)

YARA-DA

  • Гость
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #43 : 05 Октябрь, 2013, 18:54:23 18:54 »
 (d20) здравствуйте!а я не знаю, в каком я классе - сообщений нет. но материалы мне доступны. значит я куда-то же зачислена? мне и Хозяюшка написала - добро пожаловать и заявку я отправила но конкретно сообщение о зачислении куда-либо где можно увидеть?

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #44 : 05 Октябрь, 2013, 19:03:27 19:03 »
Все правильно. Ты в 1 Р. В твоей заявке на перевод сделана отметка. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=805.msg499994#msg499994
Удачи в обучении!

Оффлайн Marysholya

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1243
  • Благодарности: 947
  • Марина
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #45 : 06 Октябрь, 2013, 11:13:15 11:13 »
Девочки, подскажите, никак не могу найти, где подавать заявку на создание темы своего города в теме общение по городам. Спасибо заранее...
«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире»
В поисках себя настоящей.

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #46 : 06 Октябрь, 2013, 11:21:43 11:21 »
Напиши первый приветственный пост для новой темы от своего лица в заявках на создание темы.

Оффлайн Алена Прекрасная

  • НП
  • Сообщений: 648
  • Благодарности: 500
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #47 : 06 Октябрь, 2013, 15:35:17 15:35 »
Извените пожалуйста , ника не научуь цитировать . А по объяснениям в руководстве что то не понятно мне (  Вроде нажимаю цитировать , а оно мне цитирует все сообщение а если мне нужно тольео кусочек ? то что делать ? можно пожалуйста объяснить ?

Леночка

  • Гость
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #48 : 06 Октябрь, 2013, 15:42:16 15:42 »
Извените пожалуйста , ника не научуь цитировать . А по объяснениям в руководстве что то не понятно мне (  Вроде нажимаю цитировать , а оно мне цитирует все сообщение а если мне нужно тольео кусочек ? то что делать ? можно пожалуйста объяснить ?
Всё сообщение и цитирует. Просто удалить то, что не нужно и оставить только этот кусочек и тэги.

Оффлайн Алена Прекрасная

  • НП
  • Сообщений: 648
  • Благодарности: 500
Re: Куда идти, если ничего не понятно. Вопросы и ответы.
« Ответ #49 : 06 Октябрь, 2013, 17:27:53 17:27 »

Всё сообщение и цитирует. Просто удалить то, что не нужно и оставить только этот кусочек и тэги.

ААА ! Понятно спасибо !