Давайте знакомиться!






Добро пожаловать в Школу Женского Счастья!


Этот форум создан для женщин, столкнувшихся с трудностями в личной жизни. Здесь вы найдете продуманную программу обучения, где собраны воедино в определенной последовательности проверенные временем и безопасные  психотерапевтические практики и эффективные упражнения. Вы можете начать учиться прямо сейчас, не дожидаясь начала нового потока или курса. На нашем форуме вы получите поддержку от психологов, а так же от женщин, которые столкнулись с теми же проблемами, что и вы, и которые с ними уже успешно справились. Если окружающие вас не понимают и отмахиваются от ваших проблем, если у вас пухнет голова от массы информации в интернете, но вы так и не знаете с чего начать, то присоединяйтесь!


Хочу учиться!

Доступно всем!

Формат обучения

Переезд школы!

Скоро переезд школы на новый сайт! (конец марта-начало апреля)
Начинаем потихоньку привыкать к этой мысли и присматриваться к новому сайту
Вопросы по этому поводу можете задавать в чате ТГ или на форуме

Страницы: [1] 2 3 ... 7

Итоги обучения в ШЖС. Кэт.

Учиться мне очень понравилось. Эффективные практики, приводящие к ценнейшим осознаниям, душевная атмосфера наставничества и кураторства, множество вебинаров и творческих марафонов - здесь свой особый мир, попадая в который, уже не хочется уходить.
Вся наша жизнь - это поиски себя, здесь, под чутким контролем я целенаправленно шла к этому поиску (помарка: всегда с разным успехом, розовых очков у меня нет, и есть ещё над чем работать, например, хочу основательно проработать "мульки", позаброшены они у меня оказались, нужно будет возобновить). Были взлёты и падения, слезы счастья и слезы печали, ой как много пережито здесь. Так совпало, что прошедший год у меня был откровенно сложным, и не знаю, как бы я из него выкарабкалась, если бы не поддержка здесь.
У меня появилась подруга, самая настоящая, моя... Чему я безмерно рада... Мы были знакомы ранее, но именно школа нас сблизила настолько, что теперь я не представляю своей жизни без неё. Надюша, солнышко моё, спасибо, что ты у меня есть!!!


Читать далее...

Итоги обучения в ШЖС. Selena.

Задания школы настолько многогранны, важны и нужны, что ни одна женщина (я так считаю) не может жить без этой базы!!! Это безусловно обязательно для изучения всем и чем раньше, тем лучше.

Я благодарна Лиане Димитрошкиной за этот проект. Он действительно помогает женщинам стать счастливыми.
Благодарю свою сестренку – Счастливая весна, что направила меня на путь женственности и счастья!
Безмерно благодарна всем девочкам, что продолжают дело Лианы, с кем меня свела судьба в ШЖС. Ваша поддержка и труд бесценны!!!


Читать далее...

Итоговый отчет за 11 класс. Булочка.

Этот класс подарил мне ощущение собственной значимости и внимательного отношения к себе .Каждое утро просыпаясь я заказываю себе 3 чуда и отменяю все препятствия и…..чудо случается !

Читать далее...

Итоговый отчет за 2 класс. Блистательная.

ДЧиЭ, подсчёт эмоций - писала в тетради вечерами, описывала события дня и эмоции. Когда сильно эмоциональный день, то писалось хорошо. В среднем 1,5 страницы писала. Ситуация очень кратко (н/р дочь-уроки) - эмоции... Интересно замечать, какой букет-спираль из эмоций наворачивается и гнев, печаль, бессилие, тупик... Раньше я бы просто выделила одну эмоцию - ГНЕВ. А теперь могу распознавать кучу эмоций. Думаю это здорово.

Читать далее...

Итоговый отчет за Закрепитель. Львица.

Письменная практика про ответственность за свою жизнь для меня стала одним из важнейших заданий закрепителя. Её я делала в начале и потом поняла, что сил и упорства хватит, чтоб по-новому пересмотреть все болезненные эпизоды прошлого. И сейчас в настоящем мне проще и комфортнее. Я чувствую лёгкость, свободу и благодарность (d9)

Читать далее...

Итоговый отчет за 12 класс. Selena.

12й класс закончился очень быстро. С удовольствием и осознанностью делала задания. Хотелось разобраться с ААБ, научиться их писать, хоть и было сложно.
Составила виш-лист и список желаний)) Теперь твердо знаю, что хочу и к чему стремиться. Это не 100 пунктов, но все же начало положено) В прошлом году желаний было меньше.
Этот класс – женственности, принятия своей красоты.
Есть еще над чем работать. Жалко, что мое обучение закончилось, но… Это не значит, что дописав оба итоговых, я закрою как книгу свое обучение в ШЖС, нет. Буду читать дополнительные материалы, те что не успела изучать во время учебы. Хочу еще некоторые практики повторить. И очень хочу верить в то, что в недалеком будущем у меня появится мужчина и я снова вернусь в школу как ученица))) Да будет так!)
Огромная благодарность всем кураторам, хозяюшкам, Елене, Ket!!!! Ваша поддержка, подсказки, комментарии, позитив, забота… Для меня это очень важно! И мою благодарность не описать словами! Я очень рада учиться и общаться с Вами!!! Благодарю что вы есть!!!


Читать далее...

Итоговый отчет за 1 класс. with_love_sofie.

Когда, я решила для себя, ещё до школы, что пора брать себя в руки, уже тогда, я поняла, что как раньше нельзя. Начав, обучение в школе, я начала писать дневник, это хорошее подспорье "подумать", в суете дня, бывает некогда подумать о себе, о чувствах, что-то спланировать, а тут прям отводила себе время, на написание, многое описала, о чем подумать забывала.
Начала добавлять в свою жизнь практики психологические, с ними посмотрела на вопросы под новым уголом, ещё очень много работы предстоит, но первые шаги сделаны.
Что, читала отчёты девушек-учениц,  столько интересных занятий в жизни есть, стоит только собраться и начать жить жизнь, а не проживать, как я это делала последнее время, столько тепла и света от кураторов.
Спасибо всем и каждой в отдельности, с вами тепло и светло.


Читать далее...

Итоговый отчет за 12 класс. Кэт.

Так получилось, что мой др совпал с днем рождения школы. Всех поздравляю с этим праздником, желаю, чтобы школа продолжала жить и развиваться, пусть здесь бурлит энергия и притягивает нуждающихся в поддержке: как уставший странник припадает иссохшими губами к роднику со свежей водой, так и девочки пусть наполняются здесь вдохновением и стремлением к саморазвитию.
Дай Бог осуществится мечта Лианы Ивановны! Миллион счастливых женщин! Всем желаю счастья и здоровья!


Читать далее...

ШЖС 13 лет!

Дорогая, любимая школа 13 лет я с тобой с самого первого класса.

Низкий поклон нашей незабвенной Графине Кисточке аки Дмитрошкиной Лиане Ивановне, Царствия Вам Небесного! На самом деле школа зародилась раньше, на форуме о похудении. Там Лиана Ивановна делилась с девочками в закрытом разделе,полезным и интересным. Этот период можно сравнить с беременностью, там школа росла и получала очертания. А уже здесь она родилась и как всякое молодое явление, училась, набиралась опыта, взрослела и проходила много разных периодов.

Я считаю здесь создалось уникальное пространство, потому что пусть отсюда многие уходят, это естественное течение жизни. Но на протяжении всех 13 лет я вижу как сюда возвращаются! Знаете как в надёжный материнский дом,приходя за утешением,силой и поддержкой. Здесь накоплен опыт многих и многих женщин, их пути и истории, их радости, достижения и печали. Здесь трудилось большое количество людей в разные периоды. Низкий поклон всем тем кто вкладывал частичку своей Души в этот проект, я счастлива что с каждой из вас соприкоснулась.

Я благодарна Лене-Lena,за то что не позволила этому проекту кануть влету, всем девочкам что сейчас трудятся, не смотря ни на что. И я благодарна всем новеньким ученицам за их доверие и открытость! Я очень рада что Школа живёт дальше,ведь все 13 лет я была тут с вами. На самом деле для интернет пространства 13 это очень крутая цифра, так что все мы тут то же крутые!

Спасибо всем, обнимаю, люблю, Елень.


Поздравить школу >>>

Способы выразить свою злость







Работа с гневом.


Зачастую в жизни люди гневаются, не контролируя себя, а потом сожалея об этом. Гнев позволяет выпустить пар, но в большинстве случаев его последствия портят отношения, приводят к конфликтам и выматывают самого человека. Обычно такие люди обращаются к психологу с запросом, как им контролировать свой гнев, особенно если он обрушивается на детей. Подавлять гнев бессмысленно и вредно, так как это приводит к психосоматике. Однако обрушивать его на людей тоже нельзя.


Тренируемся экологично выражать свой гнев в 3 классе ШЖС!



Итоговый отчет за 3 класс. Аксинья.

В 3 класс пришла на позитиве и с большим энтузиазмом, заканчиваю его примерно на том же уровне. Мне нравится находиться здесь, т.к. отчеты и задания позволяют мне структурировать свой день и акцентировать внимание на важном.
А еще мне нравится эффект от того, что я становлюсь мудрее что ли, внедряя эти задания в свою жизнь.


Читать далее...

Итоги обучения в ШЖС

Я пришла в школу 16 октября 2018 и выпускаюсь 23 января 2024-5 лет и 3 месяца-как же быстро и незаметно прошло время учебы. Я с самого начала настроилась на неспешную учебу, и, соответственно, шла к выпускному, все время, прислушиваясь к себе, к своим чувствам и мыслям. Весь учебный процесс доставлял огромное удовольствие.

Читать далее...

Итоговый отчет за 11 класс. Кэт.

С грустью жду перевода в последний учебный класс, не верится, что мы в школе уже целый год (!!!), это просто невероятно, насколько я привыкла к новым заданиям, всегда с нетерпением ждала открытия новых лекций класса. Это действительно увлекательный и мотивирующий формат работы над собой.
Благодарю всех за тёплую атмосферу, за наставничество и поддержку.


Читать далее...

Итоговый отчет за 9 класс. Sanabana.

Итогом класса я довольна, внутренняя жизнь стала более глубокой, а для меня это большой прогресс, потому что осознавать себя для меня было равно погружаться в боль. Сейчас я уже больше люблю и принимаю себя, это радует.

Читать далее...

Итоговый отчет за 2 класс. Мама Мария.

Общение с мужчиной, просьбы, похвала, правильные вопросы, чтоб получить желаемые ответы- комплименты - это для меня огромное открытие. И на мои отношения с мужем это очень повлияло. Задания простые и легкие для меня.
Я не перестаю восхищаться чудесным островочком на просторах интернета - ШЖС.  (d40) (d55) Спасибо Вам большое, что вы есть (d55) (d55) (d55)


Читать далее...

Итоговый отчет за 1 класс. Блистательная.

Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий. Стала спокойнее. Заставляя себя выделять время себе (странно это звучит  (d38)) сделало меня счастливее. Я стала прислушиваться к себе и удивительно, оказывается у меня есть интуиция...

Читать далее...

Итоговый отчет за 10 класс. Selena.

Этот класс для меня был мега полезным!!!
Было очень тяжело. И с заданиями класса, особенно с вебинаром класса, с кураторством (перечитывала программу первых 4х классов, изучала по отчетам самих девочек, комментировала их отчеты), тяжело болел сын (не могла три дня даже отойти от него), много боролась с собой (оооочень много).
Я все много лет думала, почему я такая "поперечная" (как говорила моя бабушка), почему начинаю дело и не заканчиваю. Меня это раздражало. Сейчас я получила ответ на это. Теперь хочу работать с полученными знаниями и измениться.


Читать далее...

Итоговый отчет за 9 класс. Булочка.

А еще в этом классе почувствовала желание сделать себе приятное путешествие в Москву. Сама , одна ! Запланировала дорогу, гостиницу, развлечения !!!!!!!!!! И я справилась ! И я счастлива ! Перезагрузка прошла! Столько впечатлений ! Большой театр , Третьяковка , Пушкинский музей ,кукольный театр ,театр комедии ,симфонический оркестр с органом ,Планетарий !!!!!!!!!!!!!!! И я почувствовала такую свою силу и мощь ! И мне так хорошо было с собой ! Просто счастлива одна )

Читать далее...

Итоговый отчет за 10 класс. Кэт.

Заметила, что стала более уверенной в вопросах, где требуется отстаивать свои границы, без внутреннего обвинения себя говорю людям "нет". Это так здорово, что я меньше теперь тревожусь и переживаю о том, что подумают обо мне люди после моего им ответа. Главное помнить, что "я ок" и "они ок" при любом раскладе вещей.
Я благодарна, что существует данная школа саморазвития, где такой замечательный коллектив, в котором все друг друга поддерживают и подбадривают, где царит полнейшая атмосфера принятия и мудрого наставничества. Девочки, всем желаю здоровья и сил на продолжение этого благого дела!


Читать далее...

Итоговый отчет за 1 класс. Надежда Пескова.

Я нашла случайно сайт в интернет и решила попробовать вступить в сообщество, так как долго думала найти круг единомышленников, осматривала вероятные тренинги для женщин. Для меня это ново, я поняла, что требуется развитие женственности, развитие самооценки и понимание, слушание себя, так как необходимость в кураторах и друзьях остро ощущалась и ощущается.
Очень благодарна кураторам, которые в дни отчетов комментировали и советовали, делились ссылками на материалы и рассказывали о свои познаниях, чувствовалось, что под присмотром и уверенности было больше, уходили страхи, представляла как девочки в свое рабочее время находили время курировать, вникать и давать обратную связь.


Читать далее...

Итоговый отчет Выпускницы. Машенька.

Пришла с чувством отчаяния, была ломовой лошадью страдающий перфекционизмом. Натворившая много глупостей в жизни, злая и уставшая. С постоянными истериками и неконтролируемой злобой. Орала так, что аж стены тряслись.
Теперь я конечно не идеал, но уже принимаю себя такой, какая я есть. Веду себя намного спокойнее, пишу дневники, всех благодарю и хвалю себя. Переосмыслила свою жизнь, простила себя и всех.


Читать далее...

Страницы: [1] 2 3 ... 7