Автор Тема: Итоги 3-го класса обучения  (Прочитано 669997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #50 : 02 Ноябрь, 2011, 21:26:02 21:26 »
Птичка, поздравляю с окончанием! 3-й месяц очень трудный, здорово, что у тебя он так хорошо пошёл. Немножко обязательно отдохни и вперед с новыми силами в 4-й!

IRAIDA

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #51 : 07 Ноябрь, 2011, 01:39:25 01:39 »
Вот и подошёл ещё один месяц  к концу.
Спешу поделиться своими результатами.

1. Разовые

Это великолепный способ увидеть себя со стороны.
Я увидела и ужаснулась.
Ну и манеры, ну и дикция, повадки как у ребёнка.
Смех не к месту, руки как верёвки болтаются без дела.

Работала над собой, следила. И результаты конечно же не заставили себя ждать.
Есть ещё нюансы, но всё же.

2. Шар, улыбка, осанка
Осанка стала как у балерины, и мне самой это ужасно нарвиться.
Речь моя стала более изысканная, мягкая и добрая.
Улыбка стала частым гостем на моём лице, это вошло в привычку. Нет, это не оскал и не голливуская дежурная.
Нежная и красивая.
Шар выручал в нескольких случаях. Особенно помогает на близких, когда сынуля плачет или
муж ворчит.

3. Внешность

Я всегда считала себя летом, но стала читать материалы, которые выложены.
Пришла к выводу, что я осень чистой воды.
Вот это был удар ниже пояса.
Я всю жизнь покупала себе холодные тона в одежде,
а интуиции подсказывала, что я ошибаюсь.
Но я конечно же её не слушала.
Теперь всё встало на свои места - я осень, тёплые оттенки в одежде и макияже тоже мои.
Надо сказать, что стала применять потихоньку технику скульптурирования лица, очень порадовала она меня.

4. УС, АБ, ДП

Тут всё хорошо.
Были огрехи, а у кого их не было?
Муж не нарадуется моей послушности. А недавно его друг
высказал такое мнение обо мне, что я "настоящая девочка" я не лезу на рожон, и не выдёргиваю поводья у своего мужа. Ну что и требовалось доказать.
Надо отметить, что эти пункты мне довались с особой лёгкостью.
Там где не успевала УС, писала просто дневник в течении дня.
И было несколько ситуаций, когда он предотвратил реальные конфликты и срывы.

5. ЛЭ

Они становятся разнообразнее и осознаннее.
Я научилась просить о помощи, для меня это было великим спасением и в то же время
тяжёлым испытанием.
Я научилась проговаривать свои проблемы.
Я стала более серьёзнее относиться к своему времени и планированию.
В начале месяца сделала огромную разборку своего гардероба, чем хотела заняться уже много лет.
Освободила шкаф от ненужных вещей, что-то продала.
Для меня это подвиг, правда!!

За этот месяц увеличилось количество комплиментов, как со стороны женского, так и мужского.
Я нравлюсь себе всё больше. Мама говорит, что я вступила в свою пору расцветания.
Что время пришло, а раньше была гадким утёнком.
А я точно знаю, что дело в сознательных усилиях, дисциплине, планировании, самоконтроле и поддержки.

Спасибо, всем девочкам, которые курировали меня.
Эррика, Милагрос. Конечно спасибо графине.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #52 : 07 Ноябрь, 2011, 10:07:42 10:07 »
Я нравлюсь себе всё больше. Мама говорит, что я вступила в свою пору расцветания.
Что время пришло, а раньше была гадким утёнком.
А я точно знаю, что дело в сознательных усилиях, дисциплине, планировании, самоконтроле и поддержки.


Именно так!
Спасибо за замечательный отчет, Ираида! Немножко отдохни и успехов в 4-м классе!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #53 : 07 Ноябрь, 2011, 14:32:43 14:32 »
IRAIDA, очень вдохновляющий отчёт!
Ты замечательно поработала над своей внешностью, и я желаю тебе дальнейшего развития!
Успехов на 4-м месяце  ;)

IRAIDA

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #54 : 09 Ноябрь, 2011, 19:10:58 19:10 »
Спасибо, только вот нет у меня доступа к материалам 4-го месяца!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #55 : 09 Ноябрь, 2011, 20:04:52 20:04 »
Сделаем! :)

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #56 : 23 Ноябрь, 2011, 00:30:02 00:30 »
Не откладывая.. пишу отчёт за 3 класс :)

Очень насыщенный, полезный и результативный месяц.

Разовые задания: выполнила перед началом написания ежедневных отчётов.
Видео дало мне пищу для размышлений, планирования и работы над собой. Главный акцент я сделала на осанку, походку и внешний вид. На этой неделе попросила мужа снять меня ещё раз, чтобы посмотреть на изменения.  Результат: плечи развернулись, спина выпрямилась, походка замедлилась, стала плавной. Внешний вид: больше не нашусь по улице в пуховике и кроссовках. Теперь выгляжу элегантно: каблуки, платья, пальто, беретики. Очень себе нравлюсь!!! Когда иду по улице - представляю себя КОРОЛЕВОЙ!!!
Диктофон: делаю записи регулярно. Стала чаще читать вслух и для себя, а не только детям. Сплетен, плохих слов и т.п. за собой не замечала. Мне кажется, что Я изначально люблю всех людей и ничего плохого ни про кого подумать, а сказать тем более не могу. Если кто-то сердится или злиться - я улыбнусь.
Цветотип определила и распечатала для себя табличку с основными цветами. Ношу в сумке. И теперь перед покупкой её достаю, сравниваю или корректирую. Перебрала свой гардероб. Многое пришлось отдать. Зато теперь спланировала необходимые покупки-обновки. :)

Постоянные задания
УС - продолжаю писать. Это уже отработанная привычка.
АБ - по объёму записи стали меньше. Но теперь прописываю больные моменты. На некоторые даже специально обращаю внимание. Делаю усилие над собой. Но результатом довольно. По ощущениям похоже на генеральную уборку. :)
ДП - своего Дмитрия Сергеевича люблю и уважаю, поэтому здесь проблем не возникло.

Задания 3 месяца
Шар - упражнение очень люблю. Оно мне нравится. Стараюсь использовать при любой возможности. Даже дома.
Улыбка - я улыбаюсь всегда. Улыбка - моя особенность!
Речь - за речью слежу. Работаю над дикцией. Много дикламирую стихов. :)
Осанка - над осанкой пришлось поработать. Слежу постоянно. А ещё вишу на турнике.

Уход за собой
Старалась этому заданию уделить больше внимания. Нового открыла для себя не много, зато кое-что сформировалось в привычку. Например, бодрящий душ утром, 108 шагов по ручью, стакан тёплой воды натощак, приветствие Солнцу (из йоги), очищающий гель для лица, крем для рук (в каждой комнате по тюбику, чтобы всегда попадался на глаза), масло для ногтей, Гимнастика для шеи.

Радости
Здесь фантазии нет предела. Стараюсь дотягивать пунктов до 10 каждый день. Такая была установка перед началом месяца. И в принципе всё получилось.

Мне всё очень нравиться. Беру небольшой перерыв в отчётах и в 4 класс!!!

Забыла про минусы. У меня один, но весомый. Не получается ложиться спать до 22.00. Утром-то я встаю в 6.00. Дискомфорта нет, просто головой понимаю, что надо спать ложиться раньше. Беру себе на заметку. Буду перестраиваться.

Спасибо Эррике, Millagros и Елень за поддержку и тёплые слова. После каждого отчёта с нетерпением ждала их мнения.

Ваша КапЕлька!!!!

Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #57 : 23 Ноябрь, 2011, 09:41:30 09:41 »
Ай умница, КапЕлька, замечательный отчёт! Успехов тебе в 4-м классе!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #58 : 23 Ноябрь, 2011, 10:29:09 10:29 »
КапЕлька, отличные результаты! Ты большая МОЛОДЕЦ.
По поводу ложиться до 22. Торсунов говорит, что спать надо взрослому человеку 7 часов. Поэтому тебе можно ложиться в 23 и спокойно вставать в 6.  Лично я с таким режимом отлично себя чувствую. Конечно, по теории лучше с 22 до 5... Но это уже следующий этап:) У тебя все супер!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #59 : 23 Ноябрь, 2011, 10:33:57 10:33 »
Вчера мы с мужем уснули до 22 - ну может без 10. Сегодня он в 4 поднялся на работу - а я катапультировалась из кровати в 4-44. Пыталась проявить силу воли и поспать до 6, но не шмогла))) выспалась абсолютно.

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #60 : 23 Ноябрь, 2011, 10:35:39 10:35 »
Да, чем раньше ложишься, тем меньше сна требуется, ага.

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #61 : 23 Ноябрь, 2011, 15:37:27 15:37 »
Итоговый отчет за 3 класс
УС – очень люблю их писать, очень ценю эти утренние минуты, иногда это единственные минуты в течение дня, когда я могу откровенно поговорить сама с собой. Также заметила, что пропустив УС я более скандальна и более нудна, поэтому стараюсь писать их регулярно.
Дневник Послушания – идет сложно. Т.е. я понимаю, что это нужно, но иногда это так раздражает. Особенно если из-за того, что я послушалась мне приходится переделывать или делать заново, или доделывать что-то. Над этим еще столько работать...
АБ – главная засада в этом месяце. Я заставляю себя просто силой сесть и написать хоть что-то. Все, что я помню о своем детстве - написала, о юности тоже. Я знаю что надо писать, но есть чувство что кто-то внутри меня очень этого не хочет :-)) В этом месяце я наконец поняла, что мне комфортнее всего писать АБ утром, сразу после УС, потом я весь день довольна, что мне не нужно ее писать, на сегодня это задание выполнено. Так и стараюсь делать.
Шар – потрясающее задание. Половину своего периода обучения мы с ребенком должны были ездить в больницу на обход и процедуры. Когда я не забывала катить шар - очень быстро проходил обход и не было очереди в физкабинет. Также шар вместе с улыбкой всегда помогает мне вернуть хорошее настроение. Это задание стабильно выполняется каждый день. Если нет сил на большой шар - качу маленький.
Речь – здесь еще работы и работы. Но уверенно могу сказать, что перестала ехидничать и подтрунивать. Осталось перестать осуждать, обсуждать и сплетничать.
Радости – появились привычные стабильные радости, которые наполнят независимо от того, как часто я это делаю. Также пришло понимание, что нужно непременно добавлять что-то новенькое, неопробованное раньше. Открыла для себя уборку и глажку - я раньше никогда от этого удовольствия не получала, а теперь все по другому.

Появилось чувство уверенности в себе, чувство достоинства, такой маленький стержень внутри. Просыпаюсь практически каждый день с хорошим настроением и очень радуюсь жизни.
Спасибо всем моим кураторам - Александре, Милагрос, Капельке!

 


Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #62 : 25 Ноябрь, 2011, 21:18:05 21:18 »
КапЕлька, как ты продуманно подошла к внешнему образу! Даже табличку с цветами распечатала! Класс пройдена на 5 с огрооооомным плюсом!  ;D

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #63 : 25 Ноябрь, 2011, 21:25:38 21:25 »
Эрикка, восхищаюсь как в такой хрупкой девушке столько силы. Ведь несмотря на сопротивление ты справляешься и продолжаешь вести ДП и АБ. За удивительную искренность  :-*

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #64 : 21 Декабрь, 2011, 15:03:53 15:03 »
Отчет за 3-й месяц обучения.

Разовые задания. Детально писала в ежеденевной отчетной теме. Самое главное - поняла что не все так плохо, что являюсь худее, чем о себе думаю, надо только не выбирать балахонистые вещи. Еще явственно увидела как я выгляжу в напряжении и когда позвоночник дугой. Буду над этим работать.
Голос тоже нужно дорабатывать, нарабатывать четкость. А вчера еще осенило, что я хожу и действую как девочка, и хотя одеваю красивые платья и куртку с шикарным меховым воротником, все равно моя девочковсть превалирует, а Ренар говорит, что для привлечения мужчины в жизнь нужно сначала проявлять видимость качества любовницы. Поставила себе галочку попытаться влезть в шкуру любовницы и прочие ипостаси по Ренар.

Макияж Экспериментирую по цветам, жду как приедут из-за границы мои кисти для минеральной косметики, буду и дальше играться с макияжем.

Уход за собой. Как обычно - на уровне из-за хобби, так как если наварила кремов - надо ж их использовать)))

Цветотип. Отклассифицировала себя как лето. Явно не мягкое, скорее всего - яркое или контрастное, решила не заморачиваться на определении точного подраздела, так как на осинке встретила мнение, что цвета все равно надо самостоятельно подбирать и из каждого правила есть исключения.
Сделала вывод, что светлые цвета к лицу мне не идут вообще, нужно брать темный или насыщенный, или создавать контраст. Хорош ягодный, к фиолетовому лучше и не подходить, лиловый - это зло для моего оттенка цветотипа. Буду собирать картинки с цветами с осинки и дальше лопатить тему гардероба, так как эти занятия приносят мне удовольствие.

Регулярные задания.

УС - идут регулярно, как в первый и второй месяцы обучения. Все также пишу стабильно 3 страницы, а потом в течении дня в голову приходят хорошие идеи и лучше планируется.

АБ - это задание принесло много открытий. Открыла в себе пласт боли, причем там где не ожидала, визуально меня ничего в том периоде ничего не травмировала, а начала писать и поняла что таки болит. У меня почему-то в детстве резкого пласта боли не нащупала, меня поломали ряд отношений после университета. Когда пропало ощущение, что все хорошо в жизни, а появилось ощущение, что все будет только хуже и ничего лучшего мне не светит. Во-вторых, поняла свой главный критерий выбора мужчины - он должен быть интересным (заниматься непознанным для меня делом, иметь интересное хобби, занятия). Это прорыв, так как размышляла неоднократно на тему кто мне нужен и не находила ответа. Теперь это качество смогу дополнить мелкими и нужными и создать образ будущего мужа.

ДП - полет нормальный, есть над чем работать дальше. И мне стали дарить больше подарков. По мелочи: то шоколадку внеплановую купят, то доложить на интересную мне покупку предложат, то календарик с выставки отдадут, то карандашик. Подарки мелкие, а все равно создается ощущение приятности и заботы.

Контроль речи. Старалась не ругаться, не хамить, не язвить, относиться более по доброму к окружающим, вроде получается, не всегда конечно, но прогресс есть.

Осанка. Занялась порт де бра, надеюсь осанку постепенно выровнять + приобрести пластичность движений. А то как-то позвоночник дугой постоянно не хочется иметь. Кроме того почту отучилась шаркать ногами при ходьбе в основном исключительно мысленно поставленной цели. В начале месяца - шаркала, щас - практически нет.

Улыбка и шар. Практиковала шар с улыбкой Моны Лизы в транспорте, аж почти рефлекс выработался на это место  8). В итоге конкурирующее подразделение вместо войнушек в основном мне помогает (а это для них было нетипично во время всей моей работы в этой организации и щас нетипично по отношению к другим коллегам). Ко мне больше подходят общаться. Когда в плохом настроении и с навязчивыми мыслями я начинаю катить шар, это помогает отвлечься от плохого. Кроме того ближе к концу месяца, вечером, когда я шла домой после хорошего дня, на меня нападало состояние, что я - фонарик, лучик света, как буд-то я вся свечусь и не только в грудной клетке, а вообще всем телом. Вот еще чуть-чуть - и оторвусь от земли и легко попорхаю.
Еще у меня визуально смягчились черты лица и глаза стали ярче, хотя может это мне просто так кажется.

Еще я стала как-то добрее, стала смотреть как голуби лапками перебирают, как собачка бежит и умиляться, какое оно же все-таки красивое.

Радости Специально особо не планировала, как-то почти на автомате получалось делать обычные дела, а потом при подсчете ЛЭ за день оказывалось, что могу написать многое. Причем 2-3 пункта по ЛЭ очень часто забываю вписывать, когда начинаю этим заниматься - думаю, что можно вписать, а при составлении отчета эти дела резко занимаются. Так и не занялась рисованием в этом месяце, хочу все-таки хоть чуть-чуть заняться этим в следующем, надеюсь найдется на это время.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #65 : 21 Декабрь, 2011, 15:09:52 15:09 »
Отличные результаты, Уайт Кэт, умница!
В 4-м месяце как раз начинается проработка негативных мест из АБ, отлично, что у тебя уже и заготовка есть. Вот можешь прямо при прослушивании лекции начать делать. Я вообще советую при прослушивании лекции самим выполнять все практики.

realywomen

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #66 : 24 Декабрь, 2011, 17:39:05 17:39 »
Разовые задания.

Макияж. Пробую, экспериментирую. Иногда лень делать, но на работе все равно подкрашиваюсь потом, и в выходные стала делать макияж, даже если весь день дома.

Уход за собой. Иногда посещаю депиляцию. Маски для волос и лица это я всегда делала. Маникюр и педикюр делаю сама.

Тип фигуры. Определила, плечи у меня довольно таки широкие, но бедра тоже не узкие, вернее таз, получается почти что песочные часы, за счет таза, главное не поправляться, а то буду треугольник основанием верх из-за плеч. Стиль одежды мне нравится разный. Но всегда придерживалась на работе классики. Сейчас стала носить больше юбок и платьев.

Цветотип. Определен - весна (но иногда сомнения бывают, вдруг лето, ведь меня стилист определил как лето). Но так как в волосах содержится золотистый пигмент, все-таки я решила, что весна.

Регулярные задания.

УС - на самом деле очень трудно давались, с утра я вообще не приподъемная, а еще что-то писать, это ужас. Мне легче вечером писать. Утром в голове пустота и мне нравится медитацией заниматься и настраиваться на добрый лад.

АБ - мне понравилось писать автобиографию, правда я ее вспоминала не точно, некоторые моменты не помнила во сколько лет было, поэтому писала по ощущениям примерно.

ДП - поняла, что это очень проблемная вещь для меня. Слушаюсь по желанию, раньше же вообще такое редко было. Сейчас иногда такое желание возникает.

Контроль речи. Тоже больное место для меня. Так как я употребляю новомодные словечки иногда, сейчас убираю из своего лексикона их (пипец, хрень). А когда злая и еще покрепче. Сейчас заменяю эти слова более приемлемыми.

Диктофон. В целом я поняла, что работать над голосом нужно и над дикцией. Чем и собираюсь заниматься дальше. Так как в общем-то сейчас особо этим не занималась, но очень хочу улучшить голос. Нужен совет со стороны, дам прослушать знакомым свой голос до и после занятий по речи.

Видозапись. Пока что не записала. Еще не нашла где можно взять видеокамеру.

Осанка. Стала больше следить за своей осанкой. Напоминалки помогают. А еще плечи у меня поднятые, это из-за подсознательного страха. Поняла, что надо работать над уверенностью над собой и осанка улучшится.

Улыбка и шар. Шаром очень редко пользуюсь все-таки. Забываю я про него. В начале чаще пользовалась. Улыбаюсь тоже нечасто. Может боюсь, а вдруг подумают что мне делать нечего и загрузят работой, поэтому делаю морду кирпичом, что я очень занята.

Радости - в выходные дни радостей больше как-то получается, в рабочие наверно не так. Или я когда начинаю ставить себя на первое место, а не работу, то тоже днем получается радовать и делать из списка "72 радостей".

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #67 : 24 Декабрь, 2011, 21:21:42 21:21 »
СолнцеМира, спасибо за отчет, хорошенько отдохни перед 4-м месяцем! 3-й очень сложный - ну ты сама увидела - и хорошо что видишь, значит, доподработаешь))))

Ами

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #68 : 29 Декабрь, 2011, 15:17:56 15:17 »
Вот и закончился мой третий месяц. Даже реально не верится, что я его прошла. Почему не верится, потому что пройти его смогла только с третьего раза. Очень много всего мешало. Прежде всего, у меня очень был болезненный момент с автобиографией. Я ее не отработала до конца на втором месяце, соответственно на третьем вылезли проблемы. Но именно аб и открыла мне глаза на многие мои привычки и помогла отпустить прошлые обиды, просто понимая, что не все детские воспоминания адекватные. У меня было очень много обида на родителей и первые 4 года еле написала, очень сложно было. А когда написала, все эти претензии показались такими мелкими и смешными.
Я так сильно отвергала саму идею о цветотипах, всегда себя приравнивала к лету максимум, а оказалось холодное лето или даже зима. Вот так новость. А определила я от противного, меряла кофту, и мне муж сказал, что мне в ней невероятно хорошо, а потом мама подтвердила, что она меня очень освежает. А она темно-вишневого, ближе к бордовому цвету.  Да я вообще такие цвета не ношу, думала не мои. У меня все в основном оранжевое, зеленое и коричневое, еще серое встречается, ну  и конечно же темное. А тут идет, ну е-мое, вот тебе и открытие. А потом, идет сильнее, чем зеленое (а это мой любимый цвет), а вот желтое вообще не идет. А потом появилась фиолетовая куртка, просто у нее был обалденный крой,  классно пошита и цена просто смешная (что-то около 150 грн, и при этом она Найковская), ну как не взять. И тут пошла волна восторженных отзывов, даже мама, которая терпеть не может фиолетовый, сказала что он мне невероятно идет.  Еще одно открытие. Думаю ладно, что там в цветотипах пишут. И еще потом вспомнила, что на свадьбу меня красили холодными цветами, а я сама себе нравилась больше, чем в теплых. У тут до меня дошло, да у меня же какой-то холодный цветотип, и я неправильно одеваюсь.  Нашла на сезоне описания, склоняюсь к холодному лету. Стала одеваться по рекомендациям, реально стало лучше. А как же я была против этого вначале, как возмущалась. Спасибо, Елень, что первая сказал, что я ближе к зиме, это было первое зерно сомнения, хотя я еще тогда фыркнула, ну как же я могу быть зимой, я ж осень (во наивной была). Так что спасибо за это задание!!!
По другим заданиям. Очень сложно с речью, потому что нужно думать и как ты говоришь, и что ты говоришь и вообще зачем ты это говоришь. Тут мне очень сложно и я не считаю, что это задание у меня проработано. Да, я выявила много чего неприятного (и  то как говорю исправляется легче), потому что исправить что говорю, значит исправить себя вообще, свой характер в целом. А это конечно же не на месяц. Спасибо за тему про речь, спасибо за «Хорошая девочка, плохая девочка». Очень много было неожиданного.
Вообще у меня этот месяц ассоциируется с вскрытием фурункула. Пока просто больно, вроде что-то вышло, но еще рана открытая и не зажила. Вероятность повторного нагноения очень большая, если не принять соответствующие меры.  Честно говоря, очень нелегко  было для меня пройти этот месяц, а вот где-то с дня 20 (может +/-) стало легче. Легче во всем (и в реальной жизни то же). Хотя были и приступы гнева, паники и апатии. И на мужа орала, и себя ненавидела. Но все проходит и страсти улеглись, и показался стрежень этих проблем. Какое-то ощущение, что взяла какую-то новую высоту. Только пока непонятно какую.
В общем, всем спасибо, кто меня поддерживал, спасибо за школу, за темы и за то, что помогаете становиться лучше!!!
З.Ы. И на видео снимала себя, и на диктофон записывала, в принципе ничего неожиданного. Осанку стала держать хотя бы изредка, наконец-то произошло качественно изменение во внешности: я теперь всегда крушусь, хожу к косметологу, купила новый тональный крем и основу, ношу каблуки, мою туфли и позволила себе купить красивые джинсы (и не важно, что они дорогие). Купила себе маску для лица, и стала именно заботиться о своей внешности, о себе в целом. Да, еще надо работать над осанкой, над расслаблением, чаще пускать шары и больше улыбаться. Вообще разрешила себе тратить деньги и на себя. Теперь в феврале пойду на курсы макияжа. Вот это не егозим, а как бы признание, что я тоже человек, у меня есть потребности, и так относится к своему тело это тоже неуважение, хотя бы к мужу и своим родителям. Пусть они видят что-то симпатичное. Муж стал хозяйственным, аж самой удивительно. Что-то гребётся, порядок наводит, трубы красит, а раньше не допросишься. А я при всем этом такая спокойная )))
В общем, считаю месяц очень удачным, полезным, но и работы много.
Так что ждите меня на четвертом ;)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #69 : 30 Декабрь, 2011, 10:20:33 10:20 »
Огого, вот это отчет! Не зря ты так долго пробыла на 3-м месяце. Ну он реально очень, очень сложный. Ты замечательно справилась. Отдохни - и успехов тебе в 4-м классе!

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #70 : 01 Январь, 2012, 20:16:25 20:16 »
Итоги за 3-й класс.

Начала обучение с большим воодушевлением, в конце месяца в силу разных обстоятельств и который совпал с концом года, думала что не дотяну. Очень было тяжело, сил еле хватило. Понимала, что надо повышать ЛЭ (да и Миллагрос мне указывала), но физических сил не хватало. На каникулах постараюсь прийти в себя. А теперь о результатах.

Одноразовые знания.
Камера - по старым записям, общее впечатление хорошее. Небольшая скованность. Новые записи до сих пор не сделала, но я постараюсь. Оставляю это задание на следующий месяц.
Диктофон - все в порядке. Голос приятный, речь ровная. Слова паразиты  обнаружены не были.
Улыбка -  практически всегда присутствовала.
Шар - он у меня пока маленький. Замечаю, что в начале недели он покрупнее, в конце недели - маленький. Иногда забывала. Но результаты его применения есть.
Осанка - здесь еще нужно будет заниматься. Первая половина дня- я про нее помню, а вот как подустану - не всегда.
Контроль речи- в силу особенности работы, я это делаю постоянно. Здесь все в порядке.
ДП - ажур.
УС - практически всегда.
АБ- здесь засада продолжается. Не хочу писать и все... Хотя старалась каждый день что-то написать, но не всегда писала.
ЛЭ - надо бы разнообразить, добавить еще что-то новенькое, будем думать.

Это по основным заданиям, а в жизни такие результаты:
- появились цели в жизни;
- кураторство во многом подстегнуло меня в выполнении заданий;
- появились слова любви к себе в УСах;
- первый раз позволила выплеснуть свои чувства, которые я испытывала.

Девочки, СПАСИБО вам всем!!!
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #71 : 01 Январь, 2012, 20:42:59 20:42 »
Оливочка, вроде и короткий отчет, но очень важные наблюдения.
О впервые выразившихся чувствах, в частности.
Это колоссальный прорыв.
Смотри, 3-й месяц закончился, и только сейчас «выстрелил» ДЧ.
Насколько это важно…
И отдохни хорошенько!!! Успехов в 4-м классе.

Эрикка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #72 : 01 Январь, 2012, 23:32:52 23:32 »
Оливка, классный отчет! отдыхай и приходи к нам в 4 класс!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #73 : 02 Январь, 2012, 01:20:20 01:20 »
Уайт_кэт, Солнышко, Ами, Оливка, вы такие умнички! Успехов вам на 4-м месяце!

Глория

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #74 : 12 Январь, 2012, 01:40:36 01:40 »
Девочки,  у меня сложности с интернетом и писать стало очень сложно, поэтому прошу проращение что кратко :-*
За то время что меня не было на форуме я закончила 3 месяц, встретила новый год и четыре дня праздновала Рождество ( ходила по гостям.принимала гостей и отдыхала от гостей)  У меня за последние два дня нет отчета, но это были последние предновогодние дни и после этого еще пару дней были "Контрольным выстрелом третьего месяца"... в общем  я выполняла все но достоверно уже не помню, поэтому решила срочно написать общий отчет за 3 месяц и приступать к 4 , т.к. и отдохнуть я уже недельку успела. ;D
 ОТЧЕТ ЗА 3 месяц.
Да , тяжеловато получилось. Даже сложно проанализировать почему. Задания очень даже приятные и не сложный, но в целом в моей жизни тяжелый период получился, хотя может это с курсом и не связано. а может жизнь стала делать резкий поворот я так до конца и не разобралась. Насыщенный период получился и не всегда приятный. Много вопросов оказалось открытых ...

Постоянно пользовалась выходными, а некоторые дни протянула просто на автомате.... вот надо и все....

ШАР - это вещь!!!!! работает , но когда энергии достаточно, если маловато - не то.   задание Шар просто бомба, очень понравилось и помогло во многих ситуациях. ;)
Осанка - чистое здоровье. Да . часто замечаю что сутулюсь. но ведь и распрямляться стала ;)
Улыбка - всегда стараюсь  чаще улыбаться, а тут еще это и заданием в школе стало
Контроль речи - когда говорю, как будто смотрю за собой со стороны и сразу начинаю обдумывать каждое слово.
Ус - помогли прийти к интересным выводам
Аб - стала заходить в ступор, часто просто заставляла себя писать
ДП - старалось всегда слушаться но иногда такая злость брала...

Спасибо большое за дополнительные материалы 3 месяца, определила цветотип (раньше никогда не приходовала этоМу значения) ПРОЧИТАЛА ПРО РЕЖИМ ДНЯ - произвело большое впечатление и теперь стараюсь до 11 уже спать. И очень хороша подборка по уходу за собой- узнала много нового.


Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #75 : 12 Январь, 2012, 09:26:44 09:26 »
Глория, прекрасный отчет! С энергией у тебя все Ок, поэтому Шар будет всегда с тобой, радуя окружающих ;D Желаем замечательных успехов и в дальнейшем!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #76 : 12 Январь, 2012, 09:50:11 09:50 »
Глория, похвалю еще за то, что в трудное время ты не сдаешься, а наоборот, учишься и стараешься. Красавишна! Успехов в 4-м классе!

Счастливая

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #77 : 16 Январь, 2012, 16:51:21 16:51 »
Отчет за 3й месяц обучения.

Отчитываюсь по одноразовым заданиям:
1) Цветотип -  истинное лазурное лето. Для него более менее нашла палитру. Обратила внимание, что мою красоту больше подчеркивают темные тона, чем светлые, а светлые хороши в качестве акцентов.
2) Тип фигуры - прямой. А я-то думала, почему мне так нравятся юбки, рубашки в стиле милитари и стиль Коко Шанель. Оказывается, все это мое-мое. То есть интуитивно я выбирала именно то, что мне нравится. Только сейчас стало понятнее, что НЕ подходит, уменьшилась вероятность купить не то. Поняла, почему я всегда протестовала против мелких цветочков, узорчиков, кружавчиков. Может, это и женственно, но при моем типе фигуры это выглядит глуповато и больше уродует, чем красит. А вот на подружке-"песочных часах" все это сидит изумительно.:)
3) Макияж - пока только крашу ресницы и губы. Присматриваюсь к тональным кремам. Но больше внимания этому уделю, когда уговорю мужа на сеанс к визажисту и поспрашиваю, что мне идет и как подобрать косметику.
4) Уход за собой. В последнее время добавила ежедневный самомассаж кунжутным маслом. Я Вата по аюрведе, несмотря на небольшой излишний вес (у меня всегда костяшки пальцев были тоньше, чем у сестры мужа-Дюймовочки). Так что умасливаю себя, плюс всякие качественные и вкуснючие кремики для лица и тела, маски и сильноувлажняющие шампуни для волос. Народные средства у меня не приживаются, а вот кремики - всегда пожалуйста.:)
5) УС - хорошо, уже привыкла писать утром на горшке (где хотите, там и поставьте ударение;)). Один раз даже благодаря УС притащила суперважнючий сон к психотерапевту и там, а потом и в семейном клубе мы вытащили такого червяка, что просто мамочки.
6) АБ - ожил у меня этот момент. Пишу пока равномерно, нервических припадков пока нет. Пишу стабильно, пропуски бывают из-за неправильного планирования времени и вечерней усталости.
7) Шар - стабильно забывала в последнее время. Но чаще вспоминала в магазине и тогда посылала шар продавщицам. Так как я давно с этим упражнением знакома, никаких особых открытий не было.
8) ДП - чисто теоретически все в норме. НО! В последние дни я обнаружила, что не доверяю мужу. Я никак не могу избавиться от многолетнего страха все контролировать и если я не проконтролирую, все рухнет. Не верю, что муж сможет обо мне позаботиться, в том числе и в финансовом плане. Но благодаря семейному клубу я увидела, что муж у меня очень надежный и что он постоянно думает о моем благе. Так как все это вскрылось только в эту пятницу-воскресенье, всю эту работу я оставляю на четвертый месяц.
9) Контроль речи - заметила, что перетягиваю чужой стиль общения. В некоторых вещах это положительный момент, в некоторых - надо больше быть собой. Тут еще поработаю.
10) Осанка - горблюсь, когда сижу. Хотя вот сейчас сижу прямо. Даже по камере заметила, что плечи чуточку вовнутрь. Тут надо поработать.
11) Улыбка - хорошо. Тут претензий нет. Бум улыбаться дальше.:)
12) Радости - хорошо. Гордюсь собой, так как научилась регулярно выделять время для себя. Одно немножко портит нервы - помимо радостей есть еще и домашние обязанности, которые у меня не то, что хромают, а активно спотыкаются на обе ноги. Вот совместить бы их - и была бы вообще красота!
13) Камера и диктофон. Хожу красиво, бегаю красиво, плавно, руки двигаются плавно, попа движется туда-сюда.:) Голос мой мне нравится. Чужой, но красивый. И когда с ребенком разговариваю, и вообще. Единственная претензия - плечи чуть горбятся. Но тут вопрос к осанке, с чем и буду работать дальше.

Вот, вроде бы, и всё. Результатами довольна, хотя перед третьим месяцем чуть не бросила учебу. Но, наверное, дозрела до него и все оказалось не так уж и страшно. Жду дальнейшей учебы.

Всем успехов и радости!:)


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #78 : 16 Январь, 2012, 18:58:55 18:58 »
Какой вдумчивый и тщательный анализ. Счастливая, ты красавица! Успехов в 4-м классе!!!

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #79 : 17 Январь, 2012, 21:48:52 21:48 »
Итоги 3-го класса
1.Камера-снимала себя на веб камеру,оказалось не так страшно,как думала,но есть,над чем еще работать.выявила минусы как чисто во внешности и одежде,так и в поведении.Плюсы тоже обнаружены,причем неожиданные.Оказывается открытая улыбка мне очень идет,как и искреннее задорное настроение.Мне же раньше казалось,что улыбка некрасивая...По фотографиям с совместного отдыха с другими мамочками поняла,что мало следила за осанкой и улыбкой,была не такой изящной,как себе казалось,так что продолжаю стараться.
2.Диктофон и культура речи.Я раньше неоднократно слышала себя в записи.Мне не нравилось,но решения проблемы не искала.сейчас прослушала и удивилась-мне невероятно идет взрослый нормальный женский голос с нежностью.а не тот виновато-заискивающе-детский,которым я обычно общаюсь почти со всеми.это от неуверенности в себе-кажется,что к милому ребенку будет меньше претензий и больше нежности.нехорошие слова в большом объеме уже ушли,теперь потихоньку изгоняю сленг.очень стараюсь не участвовать в сплетнях и осуждениях.хочу как нибудь с голосом позаниматься.пою оказывается нежно и неплохо,красиво
3.Осанка.Слежу.Пока не идеально,но уже неплохо.как только делаюсь колесом-сразу выпрямляюсь,прямо моментально.поначалу спина болела,сейчас вроде полегче.Смотрю видео по красивой походке,начинаю заниматься пластикой кошки.результат-большее ощущение внутренней уверенности и своей красивости
4. Цветотип.определила быстро. Порадовалась,что не так давно интуитивно стала покупать одежду именно своих цветов. Я зима. Очень интересна эта тема вообще оказалась,хотя раньше думала,что всё это глупости.Прохожу неделю личного стиля.Тип фигуры тоже определила,но пока не вникала в особенности одежды.это еще в процессе.у меня большой файл то статьями на эту тему,на тему подходящего макияжа и т.п.Этим буду заниматься и дальше.
5.внешность,уход за собой. Ставлю себе 5! Ухаживаю за собой как никогда раньше.это и на автомат,приносит море положительных эмоций.крема,массаж,макияж,маникюр,ванночки,красивая одежда,красивое белье.теперь не стесняюсь заострять внимание мужа на своей красоте.и он очень доволен
6.УС-с переменным успехом.я люблю это задание,но в этом месяце пропускала нередко.в основном из за невозможности написать спокойно,чтоб никто не мешал и не отвлекал.может быть выходом будет рассказать мужу об УС,тогда смогу спокойно писать в кровати при нём.еще заметила,что когда всё хорошо,писать просто нет желания,не чувствуется необходимость.а вот когда что то беспокоит или сон плохой-тогда потребность возникает сама собой.
7.АБ-тоже засада получилась.пишу немного.и через силу.скорее всего потому что к очень неприятным воспоминаниям подхожу.но весь в необходимось,вижу закономерности,причины своего поведения да которое мне было стыдно и очень хочется себя за это простить.буду заставлять писать дальше
8.Улыбка,шар.Сложно с шаром.поначалу получалось неплохо,потом я начала страдать перфекционизмом кажется.думаю с любовью и свечусь-без проблем,но стало казаться,что это неправильно,что надо кучу сил на это тратить и непременно оформить во что то.а просо с радостью светиться-это наверно не то.в конце концов уговорила себя не заморачиваться и светить так,как хорошо мне и окружающим.не часто вспоминаю,но когда вспомню,ласкаю нежными искрами-лентами мужа и сына,свечу на улице,наполняю любовью пищу(которую Кстати,всегда готовлю с молитвой и любовью).попробую практиковать чаще. Улыбка стала частым гостем на моем лице,надеюсь,скоро станет и хозяйкой :)
8.ДП-неплохо в основном и приятно.пеньки есть в вопросах связанных с ребенком и с моими большими желаниями,если они не совпадают С мнением мужа.так же и фиги,но они реже.Часто стараюсь правильно хвалить мужа.если ловлю себя на недовольстве им,быстро стараюсь вспоминать,за что люблю и уважаю.очень помогает!     
9.лунность.стабильно без особых усилий наполняю себя энергией.маловато общения личного,но мне оно не особо необходимо.мне хватает несколько раз за сезон увидеть любимую подругу и почаще болтать по телефону.из нового-начала смотреть фильмы и есть подвижки к физ.занятиям.это несомненно радует еще больше!

Итоги в жизни.Я счастлива!Независимо от настроения окружающих и своего тоже.У нас отношения с мужем становятся лучше,чем были даже в начале нашел совместной жизни.Он нежен и внимателен,всегда хвалит еду и говорит спасибо,с гордостью рассказывает,что его коллеги хвалят меня и мою еду(берет с собой на смену,иногда едят вместе).у нас появились общие интересы и занятия.нам хорошо вместе и мы оба это чувствуем.и я весь ему и в него.и не стесняюсь говорить ему,что счастлива.и он рад.и в нём медленно,но верно начинаются перемены.и при этом я больше не боюсь его потерять,остаться одна,не хочу ни за кого цепляться.мне и одной не будет теперь скучно и серо.я даю свободу и любовь.этого достаточно для нашего счастья.и будет еще лучше!
Перемены есть и в родителях.в маме в частности(с папой проблем никогда не было).она стала слышать и ценить мне мнение.она принимает мою жизнь и мои решения и не показывает всем своим видом,что она несчастна от этого,а просто старается искренне радоваться за меня.
Ну и сама я меняюсь неотвратимо,конечно.это бесконечно радует.я становлюсь легче и красивее,увереннее и влюбленнее в мир! Огромное спасибо и самый светлый посыл любви за это Графине, девочкам кураторам всем абсолютно,потому что это результат уже не одного класса,а всех трех! Я очень вас люблю и делаю счастья и успехов на нашем красивом душевном женском пути!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #80 : 17 Январь, 2012, 21:54:46 21:54 »
Извиняюсь за некоторые опечатки,телефон и так чуть с ума не сошел,пока я почти час писала через него отчет :D

Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #81 : 17 Январь, 2012, 22:08:22 22:08 »
Пандочка, отчет замечательный, так радостно читать! Успехов тебе в 4-м классе и новых открытий!!!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #82 : 03 Февраль, 2012, 19:50:23 19:50 »
Вот и закончился 3 месяц....пришла пора подводить итоги..
Камера: Достаточно не плохо смотрюсь, но заметила что ОООООчень  часто моргаю (т.к. ношу линзы, мне в них немного дискомфортно), и это не очень красиво смотрится, теряется красота взгляда что ли и создается ощущение неискренности....пока не знаю, что с этим делать…..И улыбка идет мне гораздо больше, чем серьезное лицо….буду стараться  чаще улыбаться))
Диктофон: ну не знаю, тут я не увидела никаких проблем в речи …может быть я себя люблю и не замечаю их?  Но, заметила, что в разговоре я мало говорю, в основном  инициативу передаю собеседнику и больше слушаю, а когда ко мне приковывается внимание, то я смущаюсь, и речь комкаю…не красочная у меня речь..….это я буду прорабатывать в следующем месяце…голос звучит достаточно нежно и привлекательно (опять же, субъективное мнение))))
Забота о внешности: Никогда столько внимания не уделяла своей внешности и  тому как я выгляжу. Макияж стал ежедневным, но хочется делать его более размеренно и не второпях, как обычно получается)). Посещала мастер-класс по визажу, купила себе профессиональные кисти для макияжа и сразу  начала экспериментировать))…и впервые в жизни стала пользоваться тенями…….В моем ежедневном ритуале  появился крем  для лица,  крем для глазок и тоник, лосьон для тела практически  на регулярной основе…. И как-то само собой так произошло, что  это все  дало отличный побочный эффект  - я стала больше любить себя и стала гораздо увереннее, чему я очень-очень  рада….Определила свой цветотип (осень)…..  следующий шаг  - визит к стилисту и формирование гардероба.  Как оказалось, у меня нет гардероба, а есть сами по себе  живущие вещи))..  еще я прочитала 2 книги о стиле и моде…
Задания 3 месяца:
1)   Шар и улыбка. Катала, но чувствовала мало энергии, это пожалуй единственное задание, которое у меня не очень хорошо идет……уже лучше, чем вначале, но работать есть над чем))
2)   Осанка…. ООО…оказывается я сильно сутулюсь….стала контролировать себя, стала  гораздо привлекательнее, как мне кажется)))
3)   Речь – проблем особых нет, поднялся очень большой и сложный для меня вопрос по поводу моей открытости с МЧ и с мамой (не могу абсолютно говорить о своих истинных чувствах и переживаниях)..раз я решила проработать этот вопрос, значит у меня появились силы на его решение)))

Постоянные задания
1   УС – ок, проблем нет
2)    АБ – пишу каждый день, но по 1-2 абзаца
3)   ДП – стараюсь быть послушной….
ЛЭ:
Все хорошо, появилось в списке больше постоянных радостей, они уже как-то вжились в мою жизнь, стали более осознанны…..
Очень помогло ежедневное написание благодарностей (по совету Графинюшки) взглянуть на близких людей и  видеть в них больше хорошего…
Из факультативных занятий:  3 консультации психолога и 3  расстановки, которые очень много мне дали…
В целом, этот месяц интересный месяц  пролетел для меня на одном дыхании, ЛЭ было навалом  (тк в этот период я не работала и еще устроила себе небольшой отпуск)…
Графинюшка, спасибо тебе за все то, что ты для нас всех делаешь!! :-* :-* :-* :-*
« Последнее редактирование: 03 Февраль, 2012, 20:03:54 20:03 от Drozdik »

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #83 : 03 Февраль, 2012, 20:14:35 20:14 »
На счастье, Принцесса! Успехов тебе в 4-м классе!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #84 : 04 Февраль, 2012, 01:40:05 01:40 »
Поздравляю с окончанием очередного класса!!!
    Такая аватарка у тебя завораживающая.
Про линзы, из личного опыта. Пока я покупала диаметр 8,4 у меня тоже был дискомфорт: частое моргание, сухость. Хороший окулист определил правильный диаметр - 8,3. С тех пор могу сутками носить. Возможно, у тебя тоже несовпадение каких-то параметров.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #85 : 04 Февраль, 2012, 08:11:09 08:11 »
Багира, благодарю за совет! Я тоже ношу 8,4... Но 8.3 я к сожалению не видела, обЯзательно поищу. тебе желаю успехов в прохождении курса 

Оффлайн Madlena

  • НП
  • Сообщений: 379
  • Благодарности: 222
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #86 : 06 Март, 2012, 17:29:05 17:29 »
Итоговый отчет  3 месяц
Месяц этот оказался сложнее для меня, чем второй, но и результативнее.
По заданиям :
Диктофон и камера : долго обходила стороной разовые задания, боялась увидеть толстую серую мышь и дать себе повод впасть в уныние , и снова все бросить.Но оказалась все наоборот, чем была удивлена. Приятный голос, женственная фигура, которую очень украшает осанка.  Одежда, конечно , все ужасно портит и пока не могу ничего изменить , но думаю это временно, а пока подковываюсь на предмет типа фигуры и цветотипа.  Такая себе гусеница в сером коконе)))

УС – все больше чувствую  к ним привязанность, написание их придает какую-то ощутимую легкость. Немножко сбилась во второй половине месяца, начав с утра заниматься бодифлексом, пишу дневник на работе, когда не успеваю.
АБ- вот здесь … уперлась в стену, через сил заставляю себя разбирать по кирпичику. Дошла до того периода жизни, когда сплошной негатив ,вина, обида, на мужа  так вообще  одни черные факты. Не хочется вспоминать, лезут в голову мысли, что все зря, мы разные люди, ничего не выйдет. Держусь только фразой Графини,что положительная динамика возможна из любой ситуации).  Последние дни практичести не писала, просто набросала план  особо болючих моментов.
Не помогло даже написание благодарностей, но была удивлена и тронута , когда в конце месяца  и моих метаний  с АБ ,муж  сказал ,что вспоминает те моменты с сожалением, хотелось бы все изменить., что будет стараться .А я при всех своих стараниях, оставалась при мнение ,что он черствый сухарь.
Прислал смс-ку ,что за это месяц узнали о друг друге больше ,чем за 16 лет.

ДП – в общем-то хорошо, было несколько дней, когда после воспоминаний  АБ – вообще забыла ,что учусь слушаться. Очень много  зафиксировала пней, которые путем внутренних усилий превратились в ажуры.  Наш долгий неремонт начал сдивгаться с места в сторону ремонта. И если бы вы знали каких усилий мне стоит , не подгонять, не настаивать, не делать самой – вот впрямом смысле закрываю себе рот рукой. Так  что тут еще работать и работать.
Получается лучше хвалить  за сделанное, нахваливать его положительные качества.

Осанка-  было очень плохо, даже и не вспоминала, помогли занятия бодифлексом( девочки ,спасибо , за ваш энтузиазм)!
Улыбка и шар- поняла, что  я неулыбчивый человек, даже если на душе радостно. Пришлось применять напоминали- зеркальце, смайлик. Не знаю как внешне, но внутри кажется улыбке удалось поселиться.
С шаром долго не могла разобраться, плохо с воображением- это были и пузырьки, и катящийся смайлик. И тоже  просто не вспоминала о нем. Сейчас это шар, и что-то просто клацает – что ситуация шаровая  и  у меня такой себе баскетбол. Мне нравится

По радостям:  довольна собой, что уход за собой превращается в привычку, хочется рукодельничать – и для этого  стало появляться время,  понемногу осваиваю систему  флайледи. Благодаря табличке с радостями- обратила внимание на то,что  реальное общение практически отсутствует , задумалась над этим , ощутила потребность делать подарки , порадовала подружек.

По больной вопрос- выпивания мужа. Все также мне непонятна связь с моими занятиями на курсе) , но количество и качество этого раздражителя сократилось. Два  за месяц стоял остро вопрос-  1 раз интуитивно отстранилась( как положено до конца не довела), но муж разницу заметил. 2 раз  не сдержалась, но потом  сказала, что я все понимаю ,ты взрослый человек, ты сам принимаешь решение, что делать, но мне больно смотреть ,что такой ……..!!!!! ( хвалила как могла) , который нам очень  нужен, так растрачивает свое здоровье. Задумался)

Ого, накатала) Прошусь в 4 класс

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #87 : 06 Март, 2012, 17:41:21 17:41 »
Какой замечательный отчет, Мадленочка!
А вот это тронуло больше всего.
муж  сказал ,что за это месяц узнали о друг друге больше ,чем за 16 лет.
Успехов тебе в 4-м классе!
советую тебе сразу же, первым делом, в технике писем по 4-му классу проработать тот болючий момент с мужем из АБ. удивишься, как это изменит твою жизнь.


По больной вопрос- выпивания мужа. Все также мне непонятна связь с моими занятиями на курсе) , но количество и качество этого раздражителя сократилось.
Неважно, что тебе непонятна связь. Ты же не психотерапевт, чего тебе в техническую часть углубляться. Главное, что система работает! и результаты ты видишь на себе!
Предвкушаю изменения, которые ты еще отследишь))) у меня же уже есть статистика, уже кое-что вперед сразу видно))))
Успехов тебе!
ЗЫ. и ты очень грамотно прошла испытание с алкоголем № 2, умница и красавица.

Оффлайн Madlena

  • НП
  • Сообщений: 379
  • Благодарности: 222
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #88 : 06 Март, 2012, 18:06:25 18:06 »
Спасибо Графиня!!!! Ваши слова просто просто окрыляют! И просто  СПАСИБО....

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #89 : 06 Март, 2012, 18:23:48 18:23 »
Madlena, ты молодец! Успехов в 3-м классе :))

Эльмира

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #90 : 12 Март, 2012, 09:18:56 09:18 »
ЭЛЬМИРА.
Итоговый отчет за 3 месяц.Пишу дрожащими руками. Месяц(ой, пишу по старинке "месяц"....вспомнила: сейчас ведь уже "класс") очень тяжелый, проходила долго(с возвращением на 2 класс, потом снова в 3й). И все равно чувствую, что не все задания досконально проработаны(но понимаю, что сейчас во мне говорит перфекционизм).
В целом ощущение от класса: расковыряла больные гнойники души, из них сочится нечто густое и противно-злобное.
До ШЖС я катилась(как сейчас понимаю) строго вниз по экскалатору. Было стойкое желание заснуть и дОООЛго не просыпаться, никого не слышать, не видеть.
Сейчас(особенно в 3 классе) делаю шаг вверх и десять три назад. И это радует.
Диктофон - голос мне свой нравиться, но временами выскакивают пионерские задорные нотки(ну детство наше советское счастливое никуда не денется). Есть еле заметная резкость, иногда Экаю, но это исправимо. А еще заметила, что когда муж что-то рассказывает, я его бесцеремонно перебиваю...ну это относиться к ДП.
Видео-камера - сутулюсь, при ходьбе рахмахиваю руками. Когда говорю - много жестикулирую, усиленно киваю головой. Потому что хочу донести мысль до собеседника, но излишне стараюсь. Но в целом собой довольна.
УС - завела-таки удобную тетрадь в твердой обложке, на пружине, пишу в ней не вдоль, а поперек, чтоб пружина не мешала. Домашние уже привыкли, что я что-то строчу в ней. И тормозят меня и кивают в сторону тетради "иди, попиши, успокойся".
АБ - так и не стало стабильной, пишется с трудом. В те дни когда пишется нейтральное - нормально себя чувствую, а как настанет день, в который вспомнится что-то больное(а вспоминаются фразы-установки именно на татарском моем родном языке(на русском практически не встречается), всё....обревусь, слезами умоюсь....и АБ застревает на 2-3 дня(потому что страшно снова вызывать эмоции)
ДП - послушание: еще один мой камень преткновения. Заметила, что если перед решением какой-нибудь текущей ситуации, перед вечерним разговором полдня настраиваю себя на ажур(ищу - пусть минимальные- для себя выгоды послушания), тогда ажур случается относительно легко. А если принятие совместных решений застает меня врасплох(если требуется срочное, моментальное решение ситуаций), то я встаю в позу и упираюсь рогами. Меня удивляет(и радует), как муж еще окончательно меня не покинул: значит, я еще ого-го!!! не такая уж и плохая жена)))))
У девочек наблюдала, что подсчитывают десятками ажуры. Я же могла от силы один, ну мАААААксимум два ажура отметить. И все-таки это больше ноля(с)
шар - у меня это пока горячие лучи из середины ладошек. Получались с переменным успехом, только при усиленной концентрации и преимущественно в одиночестве, без отвлекающих факторов.
Проходила множество психологических тестов, все они как сговорились: "Вы умеет принимать, но не умеете отдавать любовь". Ну да, так и есть: нет баланса любви и энергии. Зато есть над чем работать.
осанка - вспоминала, выпрямлялась.
улыбка - здесь все хорошо.
речь- ооо, тут могу себя похвалить. Речь и мысли стали намного чище. Практикую позитивный оптимизм. Получается.
Лунная энергия:
ДЧ - нагоняла хвосты с первого класса, распечатала таблицу, считала чувства, отследила, какие повторяются изо дня в день, анализировала их.
Забота о себе - уход за собой минимален(крем,бальзам, маникюр, бигуди), но я теперь делаю это осознанно, для себя(а не для кого-то). Стабильно воремя ложксь спать(до 22.00, а не за полночь, как раньше). Засматривалась на марафон красоты(девочки, я в восхищена вами!!!!!!), но мысленно била себя по рукам, потому что понимала, что двойную отчетность я не потяну. Всему свое время.
Активное времяпровождение - вот это пища для размышления, активность стремиться к нулю.
Забота о других - забота о других вызывала раньше во мне чувство раздражения(я сама себя раздражала, потому что излишне суетилась, делала много лишних движений, много говорила без толку, а в итоге чувствовала себя такой использованной, и радости ни другим ни себе это не приносило).....сейчас я осознанно помогаю другим(коллегам, бабушке-соседке, др) и делаю это НА БЛАГО (спасибо лекциям доктора Торсунова, хорошо встряхнул мой мозг).
Совместное дело, общение - люди меня пока в большинстве своем разражают, общение по минимуму - подруга, семья(с родственниками не созваниваюсь, если только сами позвонят, а я не навязываюсь)
Творчество- довязал три(!!!) мини-пледа(которые валялись недоделанными года два)
Самообразование - записалась на курсы тат. языка, посещаю группу Ал-Анон, читаю женские романы.
Домашние дела- обновляю мебель, выкинула много ненужного, стало легче дышать.
Другое - молюсь. Снова стала мечтать. А мечты стали исполняться:
- появилась работа по профессии. Радует, что там свободный график(сб,вс выходной) и есть возможность на рабочем месте заниматься повышением ЛЭ и получать за это деньги. Ну это не работа - а просто мечта и песня!!!!

Ощущение, что стою на пороге каких-то глобальных изменений в жизни - будучи тельцом, очень боюсь кардинальных перемен - и страшно и боязно и.....ужасно интересно, что же дальше?????
Прошу перевести в 4 й класс.
Я Желаю всем счастья!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #91 : 12 Март, 2012, 09:34:22 09:34 »
Эльмирочка! Поздравляю с окончанием 3 класса. У тебя замечательные достижения. Ты молодец!! Самых тебе положительных "глобальных изменений в жизни"!!!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #92 : 12 Март, 2012, 09:47:03 09:47 »
Эльмирочка, какая ты умница! Чудесный отчет. Успехов в 4-м классе, начинай, а там и мы подтянемся  :-* :-* :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #93 : 12 Март, 2012, 09:58:40 09:58 »
Эльмира, королевишна ты моя.
Я так рада, что ТЫ СДЕЛАЛА ЭТО.
Гнойный перфекционизм отступил. И ты действительно, реально далеко продвинулась.
С нетерпением буду ждать окончания недели, чтобы уже ты начала отчитываться и я бы видела: ПРОРАБОТКА 1-я. ПРОРАБОТКА 2-я.
Всё, все нгнойники, которые тебя так мучают при написании АБ - все они должны быть проработаны.
И гной высохнет! И перестанет отравлять твою жизнь!!!!
Мы в старших классах с недоумением и офигением смотрим на то, как быстро все меняется теперь. За счет проработок на фоне раскачанного благодаря ДЧ и УС восприятия и тщательно обработанной АБ. Это невероятно эффективный инструмент, гораздо более эффективный благодаря этим вводным, чем предполагалось вначале.
Я с нетерпением жду, когда ты пойдешь дальше, и просто счастлива, что ты решилась на это.

Очень рада, что ты пришла в Ал-Анон. Очень рада, что завершаешь незавершенки - это очень благоприятный признак.
Ты умница и красавица.

Evochka

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #94 : 13 Март, 2012, 12:21:50 12:21 »
Эльмира ты супер-мега-супер молодчинка!!! очень за тебя рада!!

Оффлайн Мариечка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1174
  • Благодарности: 375
  • Пусть исполнится всем на благо!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #95 : 15 Март, 2012, 20:42:07 20:42 »
Вот и закончился мой третий месяц. Даже реально не верится, что я его прошла. Почему не верится, потому что пройти его смогла только с третьего раза. Очень много всего мешало. Прежде всего, у меня очень был болезненный момент с автобиографией. Я ее не отработала до конца на втором месяце, соответственно на третьем вылезли проблемы. Но именно аб и открыла мне глаза на многие мои привычки и помогла отпустить прошлые обиды, просто понимая, что не все детские воспоминания адекватные. У меня было очень много обида на родителей и первые 4 года еле написала, очень сложно было. А когда написала, все эти претензии показались такими мелкими и смешными.
Я так сильно отвергала саму идею о цветотипах, всегда себя приравнивала к лету максимум, а оказалось холодное лето или даже зима. Вот так новость. А определила я от противного, меряла кофту, и мне муж сказал, что мне в ней невероятно хорошо, а потом мама подтвердила, что она меня очень освежает. А она темно-вишневого, ближе к бордовому цвету.  Да я вообще такие цвета не ношу, думала не мои. У меня все в основном оранжевое, зеленое и коричневое, еще серое встречается, ну  и конечно же темное. А тут идет, ну е-мое, вот тебе и открытие. А потом, идет сильнее, чем зеленое (а это мой любимый цвет), а вот желтое вообще не идет. А потом появилась фиолетовая куртка, просто у нее был обалденный крой,  классно пошита и цена просто смешная (что-то около 150 грн, и при этом она Найковская), ну как не взять. И тут пошла волна восторженных отзывов, даже мама, которая терпеть не может фиолетовый, сказала что он мне невероятно идет.  Еще одно открытие. Думаю ладно, что там в цветотипах пишут. И еще потом вспомнила, что на свадьбу меня красили холодными цветами, а я сама себе нравилась больше, чем в теплых. У тут до меня дошло, да у меня же какой-то холодный цветотип, и я неправильно одеваюсь.  Нашла на сезоне описания, склоняюсь к холодному лету. Стала одеваться по рекомендациям, реально стало лучше. А как же я была против этого вначале, как возмущалась. Спасибо, Елень, что первая сказал, что я ближе к зиме, это было первое зерно сомнения, хотя я еще тогда фыркнула, ну как же я могу быть зимой, я ж осень (во наивной была). Так что спасибо за это задание!!!
По другим заданиям. Очень сложно с речью, потому что нужно думать и как ты говоришь, и что ты говоришь и вообще зачем ты это говоришь. Тут мне очень сложно и я не считаю, что это задание у меня проработано. Да, я выявила много чего неприятного (и  то как говорю исправляется легче), потому что исправить что говорю, значит исправить себя вообще, свой характер в целом. А это конечно же не на месяц. Спасибо за тему про речь, спасибо за «Хорошая девочка, плохая девочка». Очень много было неожиданного.
Вообще у меня этот месяц ассоциируется с вскрытием фурункула. Пока просто больно, вроде что-то вышло, но еще рана открытая и не зажила. Вероятность повторного нагноения очень большая, если не принять соответствующие меры.  Честно говоря, очень нелегко  было для меня пройти этот месяц, а вот где-то с дня 20 (может +/-) стало легче. Легче во всем (и в реальной жизни то же). Хотя были и приступы гнева, паники и апатии. И на мужа орала, и себя ненавидела. Но все проходит и страсти улеглись, и показался стрежень этих проблем. Какое-то ощущение, что взяла какую-то новую высоту. Только пока непонятно какую.
В общем, всем спасибо, кто меня поддерживал, спасибо за школу, за темы и за то, что помогаете становиться лучше!!!
З.Ы. И на видео снимала себя, и на диктофон записывала, в принципе ничего неожиданного. Осанку стала держать хотя бы изредка, наконец-то произошло качественно изменение во внешности: я теперь всегда крушусь, хожу к косметологу, купила новый тональный крем и основу, ношу каблуки, мою туфли и позволила себе купить красивые джинсы (и не важно, что они дорогие). Купила себе маску для лица, и стала именно заботиться о своей внешности, о себе в целом. Да, еще надо работать над осанкой, над расслаблением, чаще пускать шары и больше улыбаться. Вообще разрешила себе тратить деньги и на себя. Теперь в феврале пойду на курсы макияжа. Вот это не егозим, а как бы признание, что я тоже человек, у меня есть потребности, и так относится к своему тело это тоже неуважение, хотя бы к мужу и своим родителям. Пусть они видят что-то симпатичное. Муж стал хозяйственным, аж самой удивительно. Что-то гребётся, порядок наводит, трубы красит, а раньше не допросишься. А я при всем этом такая спокойная )))
В общем, считаю месяц очень удачным, полезным, но и работы много.
Так что ждите меня на четвертом ;)
По поводу цветотипа: Моя знакомая психолог очень пользуется этой наработкой. Она еще считает, что цветотип влияет на храктер очень сильно. Так вот по ее словам Зимы очень часто маскируются в Осень. А Осени соотвественно в Лето. Я тому яркий пример. Всю жизнь одевалась в летние тона, хотя сама Осень. И это характерно именно для этих двух цветотипов. Им невероятно трудно принять себя. Зима - это очень сильная женщина, у которой взгляд-рентген. Она как правило своей силой пугает. Поэтому ей удобнее мимикрировать в Осень, чтобы никого не пугать. А Осень - очень шумная и темпераментная и пытается этот темперамент скрыть. И все это на физическом уровне проявляется в неправильном выборе цветов.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #96 : 16 Март, 2012, 13:00:24 13:00 »
А вот и мой отчет за 3 класс.
Третий класс дался мне чуть сложнее, чем первый и второй. Это связано с тем, что первую половину месяца я была куратором, а вторую - хозяюшкой. Поэтому мне пришлось усиленно трудиться над набором ЛЭ, чтобы ее хватило на все. И все-таки, и учеба, и "общественные  нагрузки" были источником большой радости и удовлетворения.
 Диктофон и видеокамера
Я уже отчитывалась в соответствующей теме. Чтобы не повторяться, здесь напишу о своем ноу-хау. Я стала включать внутреннего смотрителя периодически в течение дня и ловить себя в разные моменты на мысли:  «а как я сейчас смотрюсь со стороны?». И сразу спинка выпрямляется, поза становится элегантной, и рука, потянувшаяся за лишним куском, зависла в воздухе и, не дойдя до цели,  вернулась обратно. И голос начинает звучать пусть еще не бархатно, но уже не так громко…
А еще ловлю себя в зеркале. Не специально подхожу и рассматриваю, а проходя мимо зеркальных поверхностей как бы невзначай ловлю свое отражение и замечаю угрюмое выражение лица, или опущенную голову, или слегка подрастрепавшуюся прическу…  И сразу все поправляю.
Вот такая получается «видеосъемка» в режиме реального времени.
Цветотип и тип фигуры
Пройдя кучу тестов с самыми различными результатами, выяснила только одно: я точно не весна. Пришлось вооружиться кусочками ткани, перемерять кучу разной одежды, перепробовать кучу разных теней для глаз (благо у дочери моей подруги вся палитра в ассортименте). Итогом моего расследования стал вывод: я мягкое лето, то есть лето с оттенками осени. Пока у меня нет возможности обновить гардероб в соответствующей гамме, но каталоги одежды рассматриваю теперь совсем по-другому: не «нравится - не нравится», а «подходит к моему цветотипу или нет».
По фигуре я песочные часы, переходящие в грушу при малейшем наборе лишнего веса. Это я знала всегда.
Работа с макияжем
Здесь меня ждало открытие. Мне казалось, что уж что-что, а краситься я всегда умела. Но раз есть задание, то надо его выполнять. Стала смотреть ролики с мастер-классами по макияжу, и сделала вывод: я неправильно наношу макияж на глаза. То, как я красилась, делало  мои близкопосаженные и глубокопосаженные глаза узкими и маленькими. Попробовав новый стиль, я с удовольствием отметила, что глаза «раскрылись» и стали зрительно больше и … «яснее» что ли… слово не могу подобрать
Утренние страницы
За 4 дня до конца класса я наконец-то прорвалась к своему второму Я. И столько от него наслушалась… Строгое оно, но справедливое. Оно напомнило мне все мои мечты и желания, указало, как я сама не даю этим мечтам сбыться. Каждое утро оно мне по полочкам раскладывало вчерашний день, и указывало, где я была молодец, а где была не права. Теперь я ложусь спать с радостной мыслью, что утром получу нужные советы, наставления и «разбор полетов». А, проснувшись, радостно хватаюсь за тетрадку.
Автобиография
Дошла до 10 класса. Это задание мне очень нравится. Начинаешь понимать не только, откуда ноги растут у комплексов, но и истоки своих положительных качеств, что тоже очень важно. В конце концов, начинаешь по-другому оцениваешь свою жизнь. Кстати, в УСах мне сказали, что над АБ надо работать интенсивнее, если хочу достичь своих целей. Поэтому в каникулы продолжу свои мемуары.
Дневник послушания
В этом месяце послушание мне далось легче. В основном потому, что я отпустила сына в «свободное плавание». Раньше основные фиги у меня были именно в связи с тем, что у мужа всегда была позиция, что я слишком опекаю и балую сына. Думаю, что он был прав.
Шар
Это прекрасное, восхитительно задание!!
С помощью шара моя стоматолог спасла мой зуб от удаления. Я просто, сидя в кресле, «надевала» шар на нас обеих, и свершилось чудо!!
Результаты воздействия шаром на мужа:
- Всю последнюю неделю он отпускает меня с работы домой раньше 6-ти часов (обычно ухожу в 7-8).
- Он начал заниматься лечебной гимнастикой по вечерам и похудел за последнюю неделю на 2 кг (у него большая проблема с весом).
- Он стал выполнять мои мелкие просьбы по дому.
Результат воздействия шаром на сына:
- Он нашел работу
- Познакомился с замечательной девушкой, которая, к тому же разделяет его вегетарианские воззрения.
Результат воздействия шара на меня: чувство радости, удовлетворения, некоторого даже всемогущества, не говоря о том, что это просто очень приятные ощущения. У меня такое чувство, что кидая шар другим, я и себя подзаряжаю, моя энергия при этом не снижается, а растет.
 Улыбка, осанка
На Норбековских курсах нам говорили: «Улыбка, осанка, корону на голову, и пошли покорять мир!!». С тех по прошло 8 лет и этот лозунг изрядно потускнел и подзабылся. Спасибо, что напомнили мне о важности этих двух составляющих облика. С прямой спиной и улыбкой чувствуешь себя королевой даже в халате.
Речь
Очень трудно избежать обсуждения – осуждения. Сама я никогда не инициирую таких разговоров, но отказаться от участия иначе, как спасаться бегством, пока не получается. Буду над этим работать.
С культурой речи вообще смешно получилось. Сленг так прочно вошел в нашу жизнь, что отказаться от него оказалось делом непростым. Сначала у меня были трудности с подбором литературных синонимов. Потом, научившись заменять сленг на литературные слова, я столкнулась с тем, что окружающие не всегда понимают, что я хочу сказать.
Показателен диалог с мужем.
Приехал наш заказчик из Курска. Обычно он привозит заказов на 1-2 миллиона, а в этот раз привез всего на 400 тыс.
Я: Чего это Курск так мало заказал? У них трудности?
Муж: При чем здесь трудности?
Я: Ну проблемы что - ли?
Муж: Какие проблемы?
Я: Они без работы сидят?
Муж: С чего ты решила?
Я, отчаявшись получить ответ: У них там что, полная ж… с заказами?
Муж: Да, проиграли тендер.
Занавес…

Радости
Здесь я буду кратка, а то и так много букв понаписала. Этот пункт обучения прочно и навсегда вошел в мою жизнь. Список я буду обязательно расширять. В планах добавить других видов творчества, поднажать на кулинарию и домашнее хозяйство, заняться вплотную здоровым образом жизни.  Основательно продумать стиль, возможно, «вживую» пройти мастер-классы по макияжу и по стилю. Очень хочется заняться дизайном интерьера и ландшафтным дизайном в рамках собственной квартиры и дачи. И еще много-много хотелок есть у меня. В УСах я получила хорошую подсказку, как это все осуществить... 

Я ЭТО СДЕЛАЛА!!!
Внимательно прислушиваюсь к себе... Что я сейчас чувствую, какие мысли роятся в моей голове? Чувство, что пройден важный этап, что сделан очередной шаг вперед и вверх. И огромная радость от этого...  И чувство глубокой благодарности Графине за Школу, за добрую атмосферу на форуме, за внимательное отношение кураторов, за возможность самой побыть куратором и хозяюшкой и проявить заботу об ученицах. И почувствовать себя частичкой этого чудесного коллектива... Получить помощь и совет, самой дать совет и оказать помощь... Да просто поболтаться на форуме, и вдохновиться другими отчетами, и натырить интересных идей, и вспомнить что-то давно забытое, что знала когда-то, но в рутине повседневности затолкнула в дальние уголки памяти...
СПАСИБО ВСЕМ!!! СПАСИБО ГРАФИНЕ!!! СПАСИБО КУРАТОРАМ!!!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #97 : 16 Март, 2012, 13:09:58 13:09 »
Зеленая, отличные результаты, особенно порадовал шар и повеселил разговор с мужем :)))).

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #98 : 16 Март, 2012, 13:57:27 13:57 »
Зеленая, шикарный отчет, особенно про Шар понравилось, скоро мне к зубному)))))

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #99 : 16 Март, 2012, 14:57:21 14:57 »
Зеленая, отличный отчет. Согласна про сленг, меня тоже люди иногда не понимают, когда я сленг заменяю на литературные синонимы :)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.