Автор Тема: Итоги 2-го класса обучения  (Прочитано 735126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cvetlana

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5800 : 30 Март, 2017, 07:48:50 07:48 »
Здравствуй Аннюточка.
Отвечаю на твои замечания- вопросы
1. Да, некоторые УС утром писать не получалось,сложно было просыпаться утром,у меня упадок сил физических и моральных и поэтому постоянно хочу все время спать..Примерно 2 недели. Немного не пойму почему это вас смутило?Кажется это не запрещено правилами школы. В какие дни я их писала днём я не запоминала, для меня важно, что я вообще их писала.
2. Послушание- запрос на разрешение для послушания другого объекта я не делала, т.к. Мы развелись неделю назад, ещё живем в одной квартире , до конца 2 класса оставалось совсем ничего, поэтому оставила все как есть.

Оффлайн Шаманка

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 222
  • Благодарности: 205
  • я танцую, а значит, я живу
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5801 : 30 Март, 2017, 13:23:29 13:23 »
Здравствуйте)
Итоговый отчет  за 2-й класс.
УС - понравились значительно больше нежели ДЧиЭ, было порядка десятка откровений, например знакомство с Бронечкой (это лишний вес, моя броня-защита). Бронечка теперь слезла с пъедистала и хрупкая, и тонкая чистит перышки и ухаживает за своей шкуркой.
АБ - пишу легко и сразу понимаю почему так происходило, прощаю себе свои косяки, они были совершены в поисках тепла
ДП - о тут засада! Я не то что слушаться мужа не умею, я его уже долгие годы просто не слушала, что привело к тому, что жмвем сейчас паралельно, как соседи. Я меняюсь и возможно и семейную ситуацию изменю, пока тут засада...именно тут
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - у меня теперь есть крем дневной, ночной, для век, для декольте, для рук и ног....а раньше был один и то раза 2 в неделю, делаю Осанку королевы и разновариваю с грудью, танцую восьмерки у окна
2. Внутренний мир - слушаю медитации, посетила церковь, молюсь за мужа и чтобы стать хор.женой, а раньше Ничего из списка....
3. Активное времяпрепровождение - здесь и было и есть и будет хорошо- йога, восточные танцы и прогулки
4. Забота о других - много с сыновьями тусим, а раньше акцент был в накормить да одеть, а сейчас - чтоб такое совместное замутить
5. Взаимоотношения - пытаюсь вновь общаться с мужкм и пока не очень и не просто
6. Творчество - рисую мандалы одна, с младшим и со старшим и вместе и порознь, нашла и от только что посетила урок игры на фоно)
7. Саморазвитие - заканчиваю читать очарование женственности, прочла книгу про косметику
8. Планирование, домашние дела - пару раз муж давал дееьги на продукты и я ходила в магазин, раньше он только сам
Хочу поделиться - после очередного скандала с мужем, сказала, что он имеет право уйти если это его решение, я его приму и попросила прощения и сказала, что горжусь им...

Kochenkova

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5802 : 30 Март, 2017, 23:19:07 23:19 »
Итоговый отчет за 2-й класс

Здравствуйте!

УС - в прошлом году я начинала их писать, еще до ШЖС. Не сложилось, выдержала 2 недели и бросила. Просто не увидела пользы. Теперь понимаю почему. Я старалась там писать свои размышления, а это не то. Но зато во 2 классе приступила к этому заданию с определенной готовностью и изменила подход, писала просто то, что было в голове, без разницы, дельная это мысль или полная ерунда вкупе с ворчанием, кому это все надо и зачем я ввязалась. Писала каждый день, без исключений и это вошло в привычку, как просыпаюсь, первым делом рука уже шарит под подушкой в поисках тетрадки. Было сложно когда в 6 утра была еще темнота, а я свет не могу включить, т.к. ребенок рядом спит. Но приспособилась светить себе планшетом. Утренний негатив выливался отменно, были и очень дельные мысли.

АБ - очень сложно. До сих пор разгребаю завалы по школе. Сначала ничего не вспоминалось, был блок какой-то, потом стали всплывать новые фрагменты. Школьный период был для меня очень травмирующий в плане отношений со сверстниками. Хочу детально это проработать, т.к. ловлю себя на понимании, что большая часть моих комплексов родом оттуда, дальше было все гораздо благополучнее.

ДП - все сложно, я в разводе, живу с родителями. И я прошлые годы долго воевала с мамой за независимость, право самой решать, как мне жить и что делать. В итоге она мне даже советы перестала давать. Пришлось самой спрашивать (спасибо за совет куратору!). Но с послушанием очень непросто. Больше пней и фиг, чем ажуров.

Повышение ЛЭ:

1. Забота о себе - ввела себе в привычку лежать и расслабляться в ванне (раньше только душ и все), начала регулярно красить ногти, выделила себе ежемесячный бюджет на женские радости (раньше главная статья экономии - я сама)

2. Внутренний мир - молитвы, дневник благодарности, книги и фильмы

3. Активное время препровождение - взяла себе за правило выходить гулять каждый день, по 20-30 минут, в зависимости от погоды. С сыном тоже гуляем. Раньше считала, что пойти погулять одной просто так это некий маразм. Но я пристрастилась, чего не ожидала. По утрам делаю зарядку.

4. Забота о других - забочусь о сыне и родителях, как раз в этом месяце все переболели, пришлось следить за каждым по очереди. В конце сделала усилие и разобрала шкафы, отложила вещи свои для благотворительной организации, что собиралась уже год сделать.

5. Взаимоотношения - сложный пункт. В основном опять же семья, с подругами только через интернет. И этот аспект меня напрягает больше всего. В городе у меня нет подруг, и работаю я из дома. Подумываю куда-то пойти работать на поставки, чтобы расширить круг общения.

6. Творчество - мое главное занятие это раскрашивание картины по номерам, долгоиграющий проект. Также попробовала рисовать узоры тонкими маркерами и начала вязать плед из остатков пряжи для дачи. Еще хожу на танцы.

7. Саморазвитие - записалась сразу на 3 онлайн-курса (они на студентов ориентированы, но темы мне интересные) - экология, история искусства, логическое мышление. По ним смотрю уроки и делаю тесты. Также увлеклась темой личных финансов, изучаю информацию и пробую внедрить.

8. Планирование, домашние дела - завела себе ежедневник по новому принципу для планирования, составляю бюджет на апрель, начала разборку в квартире к пасхе, опробовала несколько новых рецептов

Этот месяц выдался сложным. Я бухгалтер и март у меня самый напряженный месяц в году. Выполнение заданий помогло мне держать энергию на уровне, быть более продуктивной, не унывать и не забывать, что в жизни работа не занимает главное место. Сегодня как раз сдала отчетность и вот итоговый отчет пишу, так совпало.

Огромное спасибо создательнице Школы, всем наставницам и девочкам!

Оффлайн April

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 211
  • Благодарности: 87
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5803 : 31 Март, 2017, 11:13:02 11:13 »
Добрый день!
Итоговый отчет  за 2-й класс.
УС - писались легко, мыслей всегда полно в голове, не всегда они связные, но для УС самое то.
УС мне очень помогают, они - как подружка, которой можно поплакаться.
АБ - было и легко, и трудно, какие-то вещи не хочется вспоминать, проговаривать и записывать, надеюсь в дальнейшем это поможет.
ДП - здесь вообще все просто, по будням с мужем мы не так часто общаемся, к тому же я беременная, и он сам старается меня слушаться) в любом случае, цель прихода сюда - усмирить свой нрав и покориться, поэтому я старалась свести к нулю все фиги.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - в этом месяце я не делала ничего нового по отношению к себе, это связано с апатией, но я стала женственнее, и отношусь теперь к себе, как к женщине.
2. Внутренний мир - стала молиться чаще и радоваться дню, особенно солнечному
3. Активное времяпрепровождение - делала неккоторые упражнения, но из-за беременности с каждым днем все труднее активничать
4. Забота о других - стала более чуткой по отношению к близким, больше времени провожу с ребенком за играми, например
5. Взаимоотношения - просто общаюсь и не избегаю общения
6. Творчество - тут сложности, пробую себя на кулинарном поприще, больше готовлю, пеку, делаю тортики, десерты; вместе с ребенком творим
7. Саморазвитие - ищу новые рецепты, совершенствую старые, читаю статьи психологические, форум, общаюсь с единомышленниками
8. Планирование, домашние дела - убираюсь почти по системе флайледи, планирую каждый день что-то
Хочу поделиться - очень жду нового класса, этот конечно многое дал, но из-за усталости, неприятностей ощущения притупились, поэтому верю, что с приходом настоящей весны, придут и новые приятные открытия, спасибо всем, кто помогал мне в течение этого месяца.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5804 : 31 Март, 2017, 14:51:14 14:51 »
Здравствуй еще раз, Очаровательная Cvetlana!
Спасибо за ответы на мои вопросы, но я так и не получила ответ , в чем отличие твоих Утренних Страниц , написанных днем,  от Дневника чувств и эмоций!
Солнышко, все это понятно, многим писать утром тяжело и неудобно , но мы для того в школу и пришли, чтобы меняться и я очень надеюсь, что в следующем третьем классе ты влюбишься в это задание , потому что с нами оно до конца школы и его смысл сразу после пробуждения поговорить со своим подсознанием, выписать мысли, негатив или поразмышлять о вечном! Я тебе рекомендую снова спокойным взглядом перечитать темку с вопросами по УС.  Днем разрешено писать УС с оговорками только кормящим матерям, остальные пишут в установленном порядке.


Цитировать
УС – всегда 3 стр,даются по разному, но без них уже никуда.
и очень радостно, что обязательные три странички у тебя всегда есть! Супер!  (d40)

Цитировать
ДП - За этот класс я развелась с мужем и поэтому
Мы практически не общались
Раз ты уточнила, что развелась с мужем в этом классе, значит переутверди, пожалуйста,  перед третьим классом новый свой объект послушания  (d14)
Цитировать
Повышение ЛЭ:
знаешь, лапушка, очень печально, что у тебя такой сейчас непростой период, но как бы то ни было ты нашла в себе силы учиться дальше, а значит менять потихоньку свою жизнь! Ты умничка! Я восхищена тобой!  (d40)
Цитировать
1. Забота о себе - иногда происходило все на автомате
Часто помогало удержаться от уныния
да, ластонька, бывает и так, что просто делаешь, потому что надо и важно, но потом вдруг ты раз и осознанно начинаешь делать эти дела! И это счастье- осознанная жизнь!

Цитировать
3. Активное времяпровождение – стараюсь... пока в мыслях, мечтаю ходить в лес,
Лыжи бы и коньки.. но увы. Только тренировки в зале с тренером
зато стабильное наполнение,  (d9)
Цитировать
4. Забота о других – Моя работа( мастер маникюра и педикюра)
непосредственно и тесно связана с этим пунктом. Делаю это с удовольствием
Какая же ты классная! Это ж какое чудо творческая работа и вот это удовольствие от нее! Ты делаешь такую полезность, красивыми и счастливыми остальных девочек, огромное дело иметь такого влюбленного в свое дело профессионала!  (d9)
Цитировать
5. Взаимоотношения
За этот класс взаимоотношения семейные подошли к логическому концу.
Солнышко, взаимоотношения с мужем это не лунное наполнение, не ЛЭ, все взаимоотношения с мужчинами, это обмен, мы им свою лунную энергию: замедленности, расслабленности, счастья, а они нам солнечную, активную , насыщенную событиями. Я знаю, кошечка, как это тяжело , когда не ладится с мужем, свет белый не мил, но нужно жить дальше, встречаться с подружками, ездить  к маме, общаться со счастливыми женщинами, от них мы очень много принимаем ЛЭ, окружай себя единомышленницами! Твоя работа как раз таки напрямую связана с этим! Так что я уверена, что этот пункт у тебя под завязку наполнен общением!  (d40)

Цитировать
6. Творчество[/b] - Сил на что то новое совсем не было
так бывает! Желаю тебе наполнился до краев и воплощать в творчестве самые смелые идеи! (d9)
Звездочка наша! Очень ощущается, что тебе нужно идти дальше по школе, даже если что то не получается или непонятно, ты всегда спрашивай, тут такая дружелюбная и сказочная атмосфера, иногда чье то ласковое слово способно сотворить чудеса!
Я желаю тебе огромного женского счастья! Желаю тебе победить! Новых наполнений и удачи в учебе!
Cvetlana, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5805 : 31 Март, 2017, 18:05:36 18:05 »
Здравствуй, Прекрасная Шаманка! Поздравляю тебя, лапушка, с успешным окончанием класса!

Цитировать
УС
- ух ты как нежненько к своей бронечке и вообще как ты с душой к этому заданию отнеслась!  (d9)
Цитировать
АБ
- как все у тебя замечательно, спокойно и любя! Я желаю тебе новых страничек и легкости в написании!  (d9)
Цитировать
ДП - о тут засада! Я не то что слушаться мужа не умею, я его уже долгие годы просто не слушала, что привело к тому, что жмвем сейчас паралельно, как соседи. Я меняюсь и возможно и семейную ситуацию изменю, пока тут засада...именно тут
Ласточка моя, а ты пока просто наблюдай, это ж задание нам для этого и дано, найти и увидеть где мы непослушны, где мы перечим, и всегда помни нет безнадеги,  есть только объем работ. И если женщина хочет, если она по настоящему желает, это не может не сбыться!  (d40)

Цитировать
1. Забота о себе - у меня теперь есть крем дневной, ночной, для век, для декольте, для рук и ног....а раньше был один и то раза 2 в неделю, делаю Осанку королевы и разновариваю с грудью, танцую восьмерки у окна
Очаровательна! Восхитительна! Великолепна!  (d9)
Цитировать
2. Внутренний мир - слушаю медитации, посетила церковь, молюсь за мужа и чтобы стать хор.женой, а раньше Ничего из списка....

А еще есть шикарные молитвы в исполнении Веры Орловой  (d2) если будет желание, поищи  (d40)
Как здорово, что у тебя насыщенная активная жизнь и ты повернулась лицом к сыновьям! А еще отрадно, что в тебе проснулось желание налаживать отношения с мужем!
Солнышко! Очень радостно, что в твоей жизни появилась школа и ты учишься! Какое счастье, что твоя жизнь изменяется и ты видишь объем работы! Желаю тебе новых открытий! Желаю тебе любви с мужем и счастья! Желаю тебе быть желанной и счастливой замужней женщиной! Обнимаю тебя !
Шаманка, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5806 : 31 Март, 2017, 23:02:10 23:02 »
Здравствуй, Загадочная Kochenkova ! Поздравляю с успешным окончанием второго класса! Ты славно потрудилась в нем!

Цитировать
УС - в прошлом году я начинала их писать, еще до ШЖС. Не сложилось, выдержала 2 недели и бросила.
ласточка моя, как здорово, что у тебя сладилось с этим заданием! Тут весь фокус как раз таки в том, что знания без ежедневного применения, просто балласт! Чем и ценна школа, что приходится выполнять! Практиковать! Набираться опыта! И все твои достижения, это все твоя заслуга! Это задание не всем удается сразу понять и полюбить, а ты умничка!  (d9)

Цитировать
АБ - очень сложно.
Да, солнышко, задание действительно сложное, но радует то, что мы не ограничены временем!  (d9)
Цитировать
ДП - все сложно, я в разводе, живу с родителями. И я прошлые годы долго воевала с мамой за независимость, право самой решать, как мне жить и что делать. В итоге она мне даже советы перестала давать. Пришлось самой спрашивать (спасибо за совет куратору!). Но с послушанием очень непросто. Больше пней и фиг, чем ажуров.
Лапушка! Я желаю тебе наполниться любовью и дарить её маме! Задание этого класса заключалось в том, чтоб отследить свои реакции и ты с этим справилась!
Цитировать
Повышение ЛЭ:

1. Забота о себе - ввела себе в привычку лежать и расслабляться в ванне (раньше только душ и все), начала регулярно красить ногти, выделила себе ежемесячный бюджет на женские радости (раньше главная статья экономии - я сама)
Да, как ни странно очень много женщин жалеют на себя и времени и сил! Пусть у тебя все будет хорошо !

Цитировать
3. Активное время препровождение - взяла себе за правило выходить гулять каждый день, по 20-30 минут, в зависимости от погоды. С сыном тоже гуляем. Раньше считала, что пойти погулять одной просто так это некий маразм. Но я пристрастилась, чего не ожидала. По утрам делаю зарядку.
Моя ж ты хорошая, и я с этих ежедневных прогулок начинала , как же давно это было!  (d14) ты главное ищи новое, придумывайте, расширяй свою энергетику!  (d40)

Желаю тебе , ласточка, найти себе подруг рядышком и единомышленниц! Тут главное Вселенной свое намерение послать, а там уже все само собой получится!  (d22)

Ощущается, что ты собой занялась всерьез и надолго! Сколько же в тебе намешано и творчество разноплановое и танцы и вязание! Чудеса!
Звездочка наша яркая! Я желаю тебе исполнения заветных желаний! Сказочных дней и успешной учебы!

Kochenkova, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5807 : 31 Март, 2017, 23:10:10 23:10 »
Здравствуй, Очаровательная April ! С успешным окончанием класса!
Как у тебя славно сложилось с УС! Действительно, как очень близкая подружка! Ты так права!

Цитировать
АБ - было и легко, и трудно, какие-то вещи не хочется вспоминать, проговаривать и записывать, надеюсь в дальнейшем это поможет.
Лапушка, это задание очень и очень важное, идет с нами всю школу, поэтому важно вспомнить все!  (d40)
Цитировать
ДП -
ой, звездочка, поздравляю тебя с интересным положением и с осознанным выполнением этого задания!  (d14)
Цитировать
1. Забота о себе - в этом месяце я не делала ничего нового по отношению к себе, это связано с апатией, но я стала женственнее, и отношусь теперь к себе, как к женщине.
Кошечка, но ведь ты же понимаешь всю важность качественного и насыщенного ухода за собой и это главное!  (d9)
Очень радует, что все пункты наполнений у тебя использованы! Активности, это и пешие прогулки, не обязательно физические упражнения!  (d10)
Ощущается, что ты вся домашняя, ласковая, нежная!
Счастья тебе! Легких родов! Наполненной жизни и любви!
April, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Асяська

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5808 : 02 Апрель, 2017, 14:37:52 14:37 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС – вот это оказалось по мне! Я с таким удовольствием вставала в 5.50, чтобы 30 минут посвятить написанию этих 3 страниц! Я прям предвкушала, как ранним темным утром, обернувшись в плед, буду сидеть на кухне при неярком освещении аквариума. Выливала все мысли и переживания, и шла в новый день со свежей головой
АБ - на сколько мне понравились УСы, на столько не понравилось задание с АБ. И если о раннем детстве у меня остались хоть какие то воспоминания, то с 13-летнего возраста сплошной провал. Я ничего не помню примечательного, я слишком долго захоранивала все неприятные моменты школьной жизни, что не могу заставить себя выскрести всё это снова на свет. В итоге, хорошо если абзац в день написала. Хотела из-за этого задания даже бросить учебу, но всё таки решила закончить 2 класс, даже если и через силу
ДП - одобренным объектом был муж. Поначалу всё шло очень хорошо, я старалась найти повод, чтобы спросить его мнения и сразу же с ним согласиться. Особых разногласий то у нас по жизни и нет, просто перестала спорить из-за каких то совершенно непринципиальных моментов (поступок героя в фильме, какая то история в новостях и т.п.). Но когда встал вопрос о нашей финансовой нестабильности, и было принято решение о моем преждевременном выходе из декрета, я еле боролась со своим противным характером. Мне так хотелось поспорить по каждому поводу, что я просто стала молчать, чтобы не вырывались никакие слова. Потому что, глубоко в душе, я понимаю, что обижена на мужа, что так сложились обстоятельства, и я вынуждена оставить годовалую дочку с няней.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - я еще в первом классе прочувствовала всю прелесть заботы о себе: еженедельными стали ванны с пеной и книжкой, кофе из красивой чашечки, бодрая музыка по радио во время уборки. С этим пунктом одни приятные моменты
2. Внутренний мир -
3. Активное времяпровождение – я со своими тремя детьми ни минуты не сижу на месте, вот честно! Однако, забег с коляской по сугробам на 3 часа не засчитывается за "активное времяпровождение", т.к. я не получаю от этого морального удовольствия. Может от самого забега и не получаю, однако, когда я возвращаюсь домой, зная, что средний из сада забран, старший к репертитору отведен, а потом оба препровожены на кикбоксинг, я чувствую удовлетворение. Кроме того, я в хорошей физической форме, после трех родов вешу 50 кг, и все эти мои нелегкие забеги каждый день имеют здесь большую роль
4. Забота о других – у меня так много, о ком можно заботиться, и я всегда готова помочь своему ближнему
5. Взаимоотношения – у меня много хороших знакомых женщин, с которыми я с удовольствием каждый день общаюсь
6. Творчество - поняла, что этот пункт оооочень повышает мою ЛЭ, поэтому бывали дни, когда я всё бросала и садилась вышивать. Я думала, что это вызовет удивление у моих домашних - дома бардак, есть нечего, а она вышивает! Однако, это настолько спокойно воспринялось, словно должное - мама должна отдыхать
7. Самообучение – последний месяц моей жизни был посвящен выходу на работу, я много читала о бух.учете, вспоминала эксель, знакомилась с 1С8 "Зарплата и кадры"
8. Планирование, домашние дела – я уже 8 лет как могу назвать себя ФлайЛеди, поэтому с этим пунктом всё уже на столько отработано, что делается на автомате
P.S. А еще хочется поделиться...

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5809 : 02 Апрель, 2017, 16:12:15 16:12 »
Кого я вижу! Моя чудесная "мама в кубе" Асяська! (d41)
С огромным восхищением встречаю тебя на второй финишной прямой!
Как уютно от твоих впечатлений, связанных с написанием УС!! Видимо, ты вошла во вкус, и это радует! Только по времени написания полчаса как-то многовато, пробуй ускорять процесс.
Цитировать
АБ - Хотела из-за этого задания даже бросить учебу, но всё таки решила закончить 2 класс, даже если и через силу
Бросать Школу из-за какого-то задания - это перебор. Почему бы не попробовать с ним подружиться? Ведь по абзацу в день ты как-то писала, значит, не все потеряно. Варианты выполнения могут быть такие: пропускать тот возраст, где все страшно или провалы, писать что-то особенно приятное или то, что помнишь, ну или на крайний случай свежие события. Выход есть всегда, вопрос лишь в мотивации. Настраивайся на этот длительный процесс на каникулах, ведь задание с нами еще надолго!  (s20)
А учиться через силу - это не женский путь, милая. А зачем нам тренировать в себе мужскую энергию и мужские качества, такие как упорство, разве в этом наша цель здесь?  (d14) За выполнение задания в минимальном объеме (к примеру, абзац или какой ты себе минимум определишь) можно баловать себя тем, что любишь, пообещать себе какой-то приятный бонус. Творчество, как всегда, приветствуется!  (d2)
Солнышко, я понимаю твои чувства, как не просто оставлять совсем еще малышку-дочку с няней. Но когда на чаше весов лежит счастливая семейная жизнь, то слова мужа и его решение - закон. И мне остается только восхищаться твоим послушанием и смирением. А обиды не забывай выписывать в УСах или старом добром ДЧиЭ, проработки по ним начнутся чуть позже. В любом случае, помни, пожалуйста, одну важную вещь: как только ты внутренне примешь это решение и успокоишься, то и внешняя ситуация наладится. Или с няней дочке будет комфортно, или необходимость в ней отпадет, или муж как-то себя проявит в этом аспекте - одним словом, изменения непременно произойдут. Все в твоих руках! Возможно, ты эту ситуацию привлекла в свою жизнь именно в качестве урока и проверки на доверие мужу, Богу. Шлю тебе шарики, чтобы ты мудро приняла это!  (d55) (d55) (d55)
Цитировать
Активное времяпровождение – я со своими тремя детьми ни минуты не сижу на месте, вот честно!
Вот верю!! (d90) Сама такая же... Несмотря на сложности в физическом плане с коляской и частыми забегами по тающему снегу, весьма приятно потом смотреть на себя в зеркало и гордиться своей фигурой и весом, правда же?  (d10)
Удивляюсь, что при своей загруженности ты нашла время послужить Школе! Это очень ценно!
Цитировать
Забота о себе - я еще в первом классе прочувствовала всю прелесть заботы о себе: еженедельными стали ванны с пеной и книжкой, кофе из красивой чашечки, бодрая музыка по радио во время уборки.
(d9) Какая прелесть всё это читать! Просто витаминка для меня!
Внутренний мир в итоговом у тебя оказался пропущен, но по твоим отчетам я убедилась, что работа проделана хорошая.  (d40)
За творчество хвалю тебя особенно, потому что ты его использовала вопреки всем делам и заботам, чтобы отдохнуть и набраться сил! Умничка!!!  (d11)
Превосходно, что с флаем дружишь и делаешь все на автомате! Только не упускай возможности и здесь внедрить или испробовать что-то новенькое, делегируй какие-то дела своим близким, ты имеешь на это законное право, трижды мать!  (d74)
Милая, провожаю тебя в 3-ий класс с уверенностью в том, что тебе там понравится!
Асяська, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь Вселенская

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 250
  • Благодарности: 106
  • ВЗРАЩИВАЮ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5810 : 03 Апрель, 2017, 12:58:28 12:58 »
Добрый день!

Итоговый отчет за 2 класс.

УС - теперь это моя слабость! Я заметила разницу. Если я их пишу, день проходит легче и свежее. А есть не пишу, то получается хмуренько. Это просто кладезь!!!
ДП - я прочла много информации о том, что нужно мужа слушаться. Поэтому я себя уже натренировала. Но, нет предела совершенству. Все равно, иногда хочется сказать или сделать по своему. Однако, когда подкована знаниями, то понимаешь, что лучше уступить в этом коварном деле.
АБ - тут порой я долго размышляла, вспоминала, писала. Есть моменты, которые просто всплывали. Я начинала писать про одно, а всплыло совсем не связное. И, что очень клёво! я вижу параллель поведения у себя и мамы. При чем в том, что мне не нравится в маме, как в жене. И сразу понимаю, над чем работать. Правда, этих параллелей так много, что можно понять, осознать и забыть про это через неделю. Потом снова осознавать это поведение?. Поживем, увидим)))

В повышении ЛЭ новое у меня
- рисование
- пение на весь дом
- много новых блюд
- отслеживание своих эмоций и стараться понять - почему я так себя чувствую"
- вернулась к режиму дня
- стала делать зарядку
- сшила шторы
- стала веселее внутри
- понимаю теперь, что надо копить и сохранять свою энергию. Понять, где тот уровень, ниже которого нельзя. и что уже пора пополнить ЛЭ. Повышать можно, понижать нельзя.

Где то посередине 2 класса у меня вообще не было сил писать УС. Тогда я и поняла уровень ЛЭ. Что его нежно держать на определенном уровне. и стараться поднять его вверх.

Очень благодарна школе!

БлагоДарю!!!

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5811 : 03 Апрель, 2017, 18:22:00 18:22 »
И еще одна моя давняя знакомая дошла до второго финиша!  (d41)
Здравствуй, Любовь Вселенская!
Цитировать
УС - теперь это моя слабость! Я заметила разницу. Если я их пишу, день проходит легче и свежее. А есть не пишу, то получается хмуренько. Это просто кладезь!!!
(d22) Чудесно!!! Очень радуюсь, что ты прочувствовала пользу от этого задания.
Мудрый подход в ДП! Поздравляю с тем, что с такой ответственностью развиваешь в себе послушание!
Вижу, что написание АБ породило в тебе мысли, которые тебя волнуют. Успокою, солнышко! Всё, что сейчас всплывает, просто выписывай, основная работа по этим воспоминаниям начнется в 4-ом классе. Вот тогда тебе могут пригодиться твои параллели, осознания и прочие выводы, поэтому вместе с событиями ты вполне можешь фиксировать и свои нынешние мысли в скобках, почему нет? Ты же это для себя пишешь.
Благодарю, что ты в отчете перечислила все новые пункты, которые привнесла за время учебы в этом классе! И мне, и тебе наглядно видно, что работа велась в этом направлении.
Цитировать
понимаю теперь, что надо копить и сохранять свою энергию. Понять, где тот уровень, ниже которого нельзя. и что уже пора пополнить ЛЭ. Повышать можно, понижать нельзя.
Хвалю тебя за такой вывод, только чуть поправлю тебя: повышать можно нужно!!  (d40)
Добро пожаловать в творческий 3-ий класс!
Любовь Вселенская, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Леди Яночка

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 263
  • Благодарности: 115
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5812 : 08 Апрель, 2017, 13:30:38 13:30 »
Добрый денечек!Вот и пришла моя очередь отчитаться за второй класс!
Извиняюсь за много букв)
Итоговый отчет за 2-й класс
УС – Вообще поняла для себя,что УСы мне нравятся больше ,чем ДЧиЭ,потому,что  во первых ,легче писать,не надо зацикливаться на конкретных эмоциях,подсчитывать их.Во-вторых, сам факт написания их с утра больше нравится,написал и свободен.В-третьих, они реально помогают мне освободить голову для нового дня и новых ощущений,даже несмотря на то,что иногда писать приходится почти как чукча,что вижу то пою,не приходят мысли)Но три страницы ведь надо набрать)))В-четвертых,они помогают распланировать,настроить себя на предстоящий день,когда уже идеи какие-то написаны,их проще не забыть.В-пятых и в последних, мне понравилось,что это время я провожу наедине с собой самой,именно размышляю,прислушиваюсь,делаю выводы,не с мужем,не с коллегами,не с подругами,не за просмотром фильма или творчеством,а просто с собой.
АБ - АБ для меня менее приятное задание...Пишу потому что надо,потом возможно пойму что и зачем,пишу мало,но чтоб просто было,по паре абзацев буквально.Воспоминания скудные.Но зато когда не пишу и нет возможности или желания записывать,воспоминания всплывают в голове,покручу поверчу их там,причем так гораздо больше всплывает в памяти,чем специально когда пытаюсь.Но радует сам факт,что я вообще к ним возвращаться стала,приходит периодически понимание того,что те или иные люди сделали для меня нечто важное,чему то научили,какой-то совместный опыт,пусть даже и не всегда положительный.Просто таким образом находится больше людей и событий в моей жизни,за которые я благодарна.Я вообще за второй класс стала благодарнее,причем как за то,что у меня есть,так и за то,чего у меня нет,ведь именно поэтому есть к чему стремиться)
ДП -Объект послушания у меня 1,это любимый муж.В этом вопросе я в принципе собой довольна,практически одни ажуры,пк были редко,а фиг практически нет.У меня и до школы не было проблем в отношениях с мужем глобальных,учусь потому что хочу стать мудрее в плане семейной жизни и подерживать взаимопонимание между нами.Не хочу ,чтоб мой брак когда то рухнул.Буду делать для этого все,что зависит от меня,а как я уже поняла,от меня зависит практически все)Но тем не менее,иногда,когда хочется сделать по своему,все равно соглашаюсь сделать так как хочет он и еще и разу не пожалела,немножко тяжеловать в сам тот момент,когда надо поперек себе пойти,а потом уже хорошо.И мужу нравится,что я слушаю его,стал даже иногда пользоваться этим.Если что то хочет,чтоб я сделала по его мнению правильно,говорит: "Ты же должна мужа слушаться".
И его мужественный тон в это время и интоннация мне доставляют прямо удовольствие что ли,горжусь им,нравится давать ему возможность проявить себя.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - В этом плане я наполняюсь ЛЭ уже давно,и стабильно в принципе.Добавился ранний подьем,и отбой тоже.Причем вместе с мужем почти всегда.Раньше засиживались до поздна,утром соответственно тяжелое пробуждение,и весь день потом состояние не очень.Теперь же даже если муж хочет посидеть у компа подольше,я ложусь,для скорейшего засыпания помогают иногда медитации,на глаза масочку,чтоб не мешал никакой свет.Утром свободное время тратися на приготовление завтрака,УСы,какие то практики,молитвы,заряжаюсь в общем на весь день)
2. Внутренний мир - В развитии этого направления наполнения ЛЭ мне помогали благословляющая молитва,Молитва оптинских старцев,целебное стихотворение,несколько практик из марафона Моя Любимая Я,Делаю все это осмысленно,вслух,с верой ,что это действительно работает,хотя практической пользу я еще не ощутила.Раньше было меньше осознания в этом вопросе.Хотя наверно то,что со мной и вокруг все стабильно хорошо,тоже не без участия моей собственной работы над собой.Много мечтала,благодарила за врямя этот класс.Слушала Сатью Дас,Очарование женственноти,аудиокнигу "Маленький принц"
3. Активное времяпровождение – здесь мне очень даже есть к чему стремиться,поняла,что дома себя организовать заниматься спортом стабильно сложно,решила начать ходить на тренировки,но это со следующей недели.Бывали конечно периоды,когда и дома я регулярно занималась,а сейчас вот не хочется.Но есть и небольшое продвижение в этом вопросе, я веду учет пройденных хза день шагов с помощью трекера,получается 10-14 тыс в день примерно,учитывая ,что работа сидячая у меня,я для себя считаю эти цифры поводом для гордости.
4. Забота о других – Забота моя достается в основном мужу и котейке.Так было и так пока остается.Но не могу не отметить,что я стала более внимательна что ли к близким людям.Раньше я могла сама по долгу не звонить родным или подругам,а сейчас иногда хочется прямо поговорить,подсказать что то,выслушать иногда,и я звоню,и обо всем распрашиваю,интересуюсь,искренне переживаю.
5. Взаимоотношения – Что касается взаимотношений.Последние два месяца пока учусь по 2м классе для меня они изменились немного.На работе с коллегами новыми притерлись друг к другу,много всего обсуждаем,причем темы гораздо интереснее и познавательнее,чем с предыдущими коллегами,вообще не люблю говорить обо всякой ерунде.С мужем отношения протекают хорошо,много смотрим фильмов вечерами,отдыхаем,совместно наводим порядки и частичный ремонт.Пока у него стабилизировалось все с работой,графики совпадают у нас и я этому очень рада.Кажется,что улучшились отношения с сестрами,почему то у меня к ним больше понимания стало,теплоты,раньше мне казалось,что раз они меня младше,то и не может быть от них пользы что ли,ценила их гораздо меньше.Сейчас с удовольствием звоню им сама,больше стали дружить что ли.
6. Творчество - В этом моменте нового не очень много,но старалась творить по мере желания и возможности.Вязала носочик мужу,пинеточки для коллеги в подарок,рисовала мандалы,собирали долго и упорно пазлы,но не закончили,пришлось убрать в коробку.Ходили в театр и 3 раза в кино,муж вообще стал с завидной регулярностью меня туда приглашать,я довольна.В этом направлении еще нужно мне развиваться и развиваться,буду стараться
7. Самообучение – Здесь много лени,а идей много,чему хочется поучиться.Английский через пень колоду,хотя большая подборка материалов,приложений,сайтов.Уроки по стилю изучаю,но никак не могу вплотить в жизнь,гардероб свой не устраивает категорически,а заменить нет возможности,так что все идеи пока в голове.Но по крайней мере определилась со своим цветотипом)Начала и думаю продолжать восстанавливать в памяти ПДД,возможно скоро появится машина у нас,правам много лет,а опыта нет и память затерлась.Нравится читать разные притчи и сказки Эльфики,даже читала пару раз мужу вслух)
8. Планирование, домашние дела –Что касается планирования и наведения порядков здесь у меня все стабильно хорошо,без особых изменений за период 2го класса.Дела в основном планирую на неделю вперед,как для себя,так и для мужа поручения,он всегда заранее в курсе,что я от него хочу,и с удовольствием выполняет свои мужские обязанности по дому,о которых мы договорились давно.На неделе мы себя не перегружаем,после работы максимум приготовление еды и посуда,минимум уборки,а дальше творчество,красота,киношки,у обоих есть время позаниматься своими делами.На выходных активно вместе убираемся,какие то покупки,гости,прогулки,ремонты,в общем все стабильно и с удовольствием.
P.S. А еще хочется поделиться. Второй класс у меня протянулся практически 1,5 месяца,и в принципе я собой довольна,отучилась без особого напряжения,периодически позволяя себе расслабиться.Надеюсь и дальше у меня все будет также удачно складываться в плане обучения,а значит и в жизни)Спасибо всем кто был со мной рядом все это время!

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5813 : 08 Апрель, 2017, 16:58:19 16:58 »
Леди Яночка, я рада снова встретить тебя на очередном финише!
Цитировать
Извиняюсь за много букв)
(d10) Не извиняйся, я филолог и читать люблю!
Я тебе медаль золотую бы выдала за твои впечатления от УС, но есть только такая  (medal) , вот, получите-распишитесь..  (d27)
Это очень здорово, твои рассуждения можно в тему про УСы вынести отдельным сообщением, чтобы тем, у кого сложности с ними, взяли что-то себе на заметку.
Цитировать
Воспоминания скудные.Но зато когда не пишу и нет возможности или желания записывать,воспоминания всплывают в голове,покручу поверчу их там,причем так гораздо больше всплывает в памяти,чем специально когда пытаюсь.
(d14) Ты словно меня цитируешь!!! У меня аналогично происходило. И даже сейчас порой такие моменты случаются.
Я восхищаюсь, что только начав это задание, ты уже мудрые выводы делаешь, про благодарность особенно!  (d40)
Цитировать
Пишу потому что надо,потом возможно пойму что и зачем,
(d90) Конечно, поймешь, милая, здесь нет случайных и никчемных заданий. Всё продумано!  (d2) А твоя задача просто писать пока, и ты успешно с нею справляешься.
Цитировать
иногда,когда хочется сделать по своему,все равно соглашаюсь сделать так как хочет он и еще и разу не пожалела,немножко тяжеловать в сам тот момент,когда надо поперек себе пойти,а потом уже хорошо
Радует твой подход к послушанию! Только вот многие девочки упускают из виду такой момент, что суть этого задания в младших классах только в диагностике. Ломать свои устои и сразу начинать слушаться не нужно, можно так вообще всё испортить окончательно. Поскольку у тебя и раньше не было проблем в этом, тогда ладно, но всё же напоминаю, что послушание как задание будет позже. А пока анализируем фиги и пни с ажурами.  (d2)
По наполнению ты просто умничка! Режим - основа основ!  (d40) И по всем сферам улучшения, где-то более значительные, где-то менее, но они есть, и это яркий показатель твоей работы.
Цитировать
Уроки по стилю изучаю,но никак не могу вплотить в жизнь,гардероб свой не устраивает категорически,а заменить нет возможности,так что все идеи пока в голове.Но по крайней мере определилась со своим цветотипом)
А вот с этим разберешься окончательно в 3-ем классе!
Желаю новых открытий и удивительных перемен в себе и в жизни, солнышко!  (d56)
Леди Яночка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Лиия

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5814 : 12 Апрель, 2017, 17:37:01 17:37 »
Здравствуйте, мои дорогие!!! Вот и я добралась до
Итоговый отчёт за 2 класс.

УС – писала каждый раз с большим напряжением - время утром для меня самое тяжелое, почти всегда просыпаюсь очень рано по необходимости, а тут еще раньше вставать приходилось. Когда я разобралась с этим заданием (спасибо дорогим кураторам  (d55)), писать стало интереснее, но ненадолго. Первые строки были очень негативными, потом вроде налаживалось, но... ДЧиЭ мне нравится намного больше, я до сих пор пишу его, правда, не каждый день.
АБ - это писалось очень легко и с удовольствием. Спасибо за это задание, из-за него я не повторила свои ошибки, когда снова столкнулась с проблемой, которая, как я думала, решилась уже давно.
ДП - (муж) в основном, почти одни ажуры, муж долгое время пытался добиться от меня послушания, ему это очень надо, так что я давно слушаюсь его.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - была страшная аллергия на лице, благодаря которой я открыла для себя замороженные  отвары трав, протираю лицо утром и вечером, кожа заметно улучшилась, исчезли звездочки на коже... По утрам прорабатываю кожу сухой щеткой, еженедельно обрабатываю тело в бане, а в ванной скраб с кофе. Крема, маски, ежедневный макияж, покрасила волосы, нашла свой вариант прически, очень довольно, и коллеги делают комплименты.
2. Внутренний мир - А вот здесь непонятно. У меня много получается, медитации, много читаю, а потом бах... Не знаю, что произошло... вернее знаю, но думала, что справлюсь намного легче... и я словно в дыру черную упала - ничего не хочу. Не не могу, а не хочу. Руки опускаются, о дорогой Школе даже думать не хочу, раздражает все, что раньше нравилось. Хочу убежать, спрятаться,остаться одной... А потом как отшептало! Снова хочу жить, меняться к лучшей жизни, хочу быть счастливой!
3. Активное времяпровождение – гуляю, стараюсь делать зарядку.
4. Забота о других – родных вижу не так часто, как хотелось. Стараюсь брать качеством.
5. Взаимоотношения – раньше я словно чего-то ждала от людей (иногда даже чего-то плохого), а сейчас просто общаюсь, стала более открытой.
6. Творчество - все время рисую - хорошо сливать негатив, да и мысли работают лучше.
7. Самообучение – вот здесь хочу взять перерыв - после последней операции что-то стало с памятью, мозг перегружается, информацию надо переварить, пожить с ней...
8. Планирование, домашние дела – держу в голове образ домашней феи, чтобы им через мое хозяйствование было лучше.
P.S. А еще хочется поделиться... С нетерпением жду 3 класс. Спасибо создателям и хозяюшкам нашей Школы  (d63)

Оффлайн Лунная Радуга

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 279
  • Благодарности: 205
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5815 : 12 Апрель, 2017, 23:25:33 23:25 »

Здравствуйте мои дорогие Богини!
Наконец то добралась до итогового.
Итоговый отчёт за 2 класс
1. УС - Здесь поначалу у меня были некоторые сложности. С ранним подъемом и собственно написанием УСов особых проблем не было. Они как то легко выстроились в расписание. Но мне было не совсем понятно зачем они вообще нужны, потому что особой какой то пользы от них я не замечала. А вот где-то в середине обучения я вдруг поняла, что начитавшись про УСы на форуме, я через чур многого от них ожидаю. Я ждала чуть ли не откровений с высшим разумом, думала сейчас как получу инструкцию по решению всех своих проблем. А тут ерунда какая то бессвязная. а потом я поняла и пользу от написания УСов. Это такая своеобразная утренняя разгрузка головы. Раз выписал фигню что в голову пришла и целый день голова свободна. А то у меня часто так бывает, пришла с утра мысль дурацкая в голову и целый день там крутится, я бы и рада её не думать, в не получается. А после УСов такого не бывает. Думаю что возьму эту практику в дальнейшую жизнь.
2. АБ - я писала потому что надо писать для отчёта. Правда объём всегда был разный иногда 9 страниц иногда еле еле пол странички. Хорошо что это задание не одного класса. А то я на 15 годах остановилась и все пока. Вспоминать и писать АБ не хотелось вообще, ни хорошее, ни плохое ничего. Так и н поняла почему если честно. Были воспоминания после которых было плохо физически. Но заметила что становится как то легче после написания АБ. К концу класса ничего тут особо не изменилось.
3. ДП - дался мне как то на удивление легко. Видимо сказывается параллельное обучение в институте. Я думала, что именно с этим заданием у меня возникнут особые трудности, так как слушаться мужа я вообще не приучена. Всегда упрямо настаиваю на своём даже если знаю, что не права. Хотя конечно не было задания слушаться во что бы то не стало, а просто посмотреть пока как обстоят дела с послушанием. Оказалось что здесь у меня все в ажуре и это меня саму очень сильно удивило. Муж тоже заметил изменения в моем к нему отношении, обрадовался.
И почти что с начала класса я поняла всю прелесть этого задания. Стало как то на удивление легко без руля. Скажет делаю, не скажет не делаю. И видимо потому что ответственность за семью я переложила на мужа, я стала очень много времени уделять себе любимой.
У нас в принципе как я теперь понимаю все споры и ссоры с мужем то и были из-за того что я хотела быть главой семейства. А теперь и не ссоримся почти и муж не орет. Да и я сама хорошо прочувствовала, что на практике означает фраза, чрезмерная ответственность разрушает женщину. И теперь пожалуй по доброй воле я эту ответственность на себя взваливать не хочу. Хотя конечно мне жалко ещё до совсем послушной женщины)))) Но во всяком случае понимаю к чему стремиться.
Кстати заметила еще один весьма радостный факт, я перестала даже в мыслях сомневаться в муже, в правильности его поступков и решений. Раньше я могла ничего не сказать, но подумать... много чего хорошего про него и все его дела. А сейчас за весь второй класс такое случилось лишь однажды. И то я грешу на магнитные бури)))).
Повышение ЛЭ
1. Уход за собой - здесь у меня полный порядок. Вообще с начала обучения я полностью поменялась в плане ухода за собой. Теперь это очень приятное и наполняющее занятие, а не тяжелая, почти непосильная ноша. Я очень мног внимания уделяю себе. Заметила что и силы и энергия на всякие там ванны, массажи,крема появились. Раньше вечером падала без ног в кровать. А теперь пока все омолаживающие процедуры перед сном не пройду не усну.
 Сейчас я вообще не выхожу из дома без прически и макияжа. Да и одеваться стала женственно и красиво. Перебрала гардероб, разобрала вещи по комплектам, тем более как оказалось всяких там модных и красивых тряпочек у меня навалом. Даже не пойму сама когда успела их натащить.
Ну и конечно же режим дня я соблюдаю четко. Правда в последнее время стала ложиться не в 22.00 а на час позже, но все равно чувствую себя очень хорошо.
2. Внутренний мир - тут тоже наметились очень большие изменения. во- первых конечно все практики и задания ИСС как раз таки и направлены на изучения себя и своего внутреннего мира. Чем я с удовольствием и занимаюсь. Во вторых, я стала молиться. Такого пожалуй вообще в моей жизни не было, вернее было, но очень давно и не долго. А тут я прям чувствую необходимость в молитве. В третьих, я интересуюсь своими предками и историей рода, составляю генеологическое древо.
И ещё я стала более осознанной что ли, проживаю каждый день своей жизни радостно и с благодарностью. И заметила что повседневные рутинные дела стали доставлять мне удовольствие, а не отбирать силы как раньше. Я пожалуй научилась радоваться жизни, радоваться каждому дню. И заметила что успеваю гораздо больше всего и дела поделать, и себя побаловать, и с детьми поиграть, и звёздами полюбоваться. И все это делаю с ощущением внутренней радости и покоя, даже если и выдаться лён какой нибудь суматошный, а все равно хорошо))))).
3. Активное времяпровождение - вот тут конечно хотелось бы убавить немного этой активности и жить как то поспокойнее. В отчетах то это выражени одной фразой отвезла и привезла детей в школу и на тренировки. А на деле вся жизнь за рулем, даже в выходные нужно куда то ехать. Плюс добавилась работа в саду и огороде. Это конечно очень здорово, но в сутках всего 24 часа и их не хватает катострофически.
Хотелось бы возобновить занятия йогой, но времени ещё и на это нет. Зато я стала делать тибетскую гормональную гимнастику по утрам и это меня очень радует.
4. Забота о других - здесь вообщем то ничего нового не появилась. Я жена, мама и счастливая обладательница маленькой собачонки. Поэтому забочусь о других регулярно.
5. Взаимоотношения - тут помимо общения с родными, я стала чаще общаться с подругами. Рассказываю им про школу они мне про ПП. Если уж совсем времени нет то в субботу обязательно паримся. Это уже традиция.
6. Творчество - тут тоже вроде бы особых изменений нет. Я люблю вязать и обязательно хоть немного но уделю этому своему хобби время . Плюс дерево родовое делаю. Правда в связи с садово-огородными работами я уже вторую неделю не успеваю повязать. Зато планирование клумб это ведь тоже творчество.
И приготовление новых блюд тоже творчество. Хотя если честно фанатом кулинарии я не стала.  Но кухня уже не угнетает так как раньше.
7. Самообучение - по этому пункту тоже много всего. Я ведь учусь в ИСС. Каждый день практики, отчеты, задания, осознания. Я учусь быть счастливой женщиной. И это меня очень сильно вдохновляет. Иногда немного даже жалко, что раньше не встретила нашу школу и институт.
8. Планирование, домашние дела - все свои домашние дела, которых у меня великое множество, я теперь делаю совершенно с другим настроем. Теперь это наполнение ЛЭ и делаю я их с удовольствием и радостью. И реально энергией наполняюсь. Теперь если чувствую что злость накатывает бегу посуду мыть и ведь помогает. Это тоже для меня удивительно, до сих пор не могу привыкнуть, хотя с первого класса так к делам своим относиться стала. Никогда бы вообще раньше не подумала, что мытьё полов и вся эта беготня с тряпками будут меня радовать и воодушевлять.
А ещё хочу поделиться - я вообще в целом заметила, что у меня вдруг появилось много энергии и её хватает на все. Правда в этом месяце обострились отношения с сыно, он у нас входит в подростковый возраст и я с ним не справляюсь. Но это наверное скорее плюс, теперь сына воспитывает Папа, а я с ним соглашаюсь целиком и полностью. И это мне невероятно нравиться . Легко как то от этого стало. Не зря наверное говорят, что мальчики подростки это сфера влияния отца.

Оффлайн Лилечканижнекамск

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 3966
  • Благодарности: 2911
  • Подписка до: 29 ноября 2023
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5816 : 13 Апрель, 2017, 07:06:51 07:06 »
Доброго времени суток, драгоценная Королева - Лунная Радуга!!!!

Поздравляю тебя с успешным завершением второго класса.  (d41) (d41) (d41)

Основные задания (УС, АБ, ДП) выполнены тобою просто на отлично -  (medal)

Результаты от УС появляются не сразу - надо проявить некоторое терпение и послушание, чтобы вкусить, так скажем плоды своего труда. Разгрузка головы от пустых мыслей, принятие решение по какой-то давней проблеме, творческие решения - это далеко не все что дают УС при  регулярном и правильном их исполнении. Ты проделала эту работу, проявила смирение ученика - умничка  (d40).

Осмысление необходимости написания АБ - к тебе придут чуть позже, в более старших классах, поверь - это очень нужное для исполнения задание. Молодец, что исполняешь это задание по классу очень прилежно. (d9)

Отчет по выполнению ДП - меня просто восхитил  (d9) (d41) Такие прекрасные результаты  (d22)

Твое повышение ЛЭ - ярко свидетельствует о наполненности, осмысленности и яркости жизни женщины (жены, мамы и просто женщины).

Я с большим удовольствием прочитала твой отчет - и сама наполнилась бодростью, энергией и весенним настроением  (d2) (d41).

Лунная Радуга, итоговый отчет принят.



Оффлайн Сирин

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 201
  • Благодарности: 163
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5817 : 13 Апрель, 2017, 23:19:31 23:19 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

Набирала-набирала и случайно снесла всё (d62). Придётся заново (d20).

Это мой не первый заход во второй класс. Но этот раз кардинально отличается по настрою. Более собрана. Идётся легче.

УС - моя радость. Пишутся очень легко. Много диалогов, рассуждений, пониманий, открывания себя, планов на день. Очень нравится. Освежает и тонизирует на весь день.

АБ - девиз месяца - без рассусоливаний. В прошлый раз АБ шла плохо. Теперь подошла по-другому. Не вдумываюсь особо, не залипаю в эмоциях описываемых ситуаций. Не стараюсь постоянно вытягивать что-то. Раньше переживала о забытом, ведь много пробелов. Но перестала заморачиваться. Пишу, что помню. Составляю планы, заметки, потом возвращаюсь, когда надо, и расписываю подробней. Не пытаюсь выискивать негатив или позитив. Не спускаюсь в жалость к себе. Просто пишу отстранённо, систематично. Пока удаётся. Дело движется.

ДП - над послушанием я работаю давно ибо всегда была "сами с усами". Сейчас, судя по отслеживанию, ситуация наладилась. Но я не послушная жена, хоть уже и не самодурка. Может быть надо слушаться больше, но такого задания не стояло)).
Так как не было каких-то откровений и открытий, к концу класса стал замыливаться взгляд. Уже не так следила за послушанием, больше сосредотачивала внимание на других заданиях. Эдакий "Же не манж па сис жур". Мол, "это мы уже знаем". Надо бы встряхнуться. Посмотреть как-то с другой стороны.

С ЛЭ тоже сильных открытий нет. Просто есть хорошее и ровное ощущение на протяжении месяца. На всё хватает энергии и интереса.
Пробелы свои знаю, по творчеству и общению. Пути выхода вижу, но как будто держу их в запасе, на крайний случай. Типа, "вот будет совсем спад и я знаю, чем воспользоваться, у меня заначка есть". Понимаю, что подход не верный и надо развиваться в этих направлениях постоянно. Ну, хорошо уже то, что я это вижу. Как говорится, признание проблемы - первый шаг к её решению.

В целом, впервые в жизни я делала что-то не как привыкла, как пойдёт, а по методу Графини Кисточки - на железной попе)). Я всегда боялась этого, но оказалось очень даже действенно.
Я поставила себе цель - пройти класс без пропусков и нулевых и собой довольна вполне.

Спасибо внимательным кураторам, которые задавали так много вопросов (d27), на которые не всегда хотелось отвечать, но над которыми всегда было полезно подумать.

Оффлайн Лилечканижнекамск

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 3966
  • Благодарности: 2911
  • Подписка до: 29 ноября 2023
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5818 : 14 Апрель, 2017, 07:35:08 07:35 »
Приветствую и поздравляю с успешным завершением второго класса, великолепная Сирин!!!

 (d41) (d41) (d41) (d40) (d40) (d40) (d40) (d40)

Цитировать
Это мой не первый заход во второй класс. Но этот раз кардинально отличается по настрою. Более собрана. Идётся легче.
Ага! Вот он - осмысленный подход к обучению  (d10)

Очень радует, что такое задание как УС тебе очень полюбились.

И АБ у тебя идут правильно. Могу посоветовать, что когда пишешь о болезненной ситуации, даже если ты не описываешь эту болезненность (чтобы не отвлекаться и не получился откат) - для себя все-таки отмечай каким-нибудь значком (потом пригодится  (d10)). Я в свое время отмечала группой восклицательных знаков или подчеркиванием.

Отчет по выполнению задания ДП меня развеселил - все сделано правильно, но уже  и выводы пошли - такая юморная критика в свой адрес (d21).  Когда смотрим на себя со стороны, а именно при выполнении ДП это и происходит, то понимаем – не такие уж безупречные женушки...

Задание по ЛЭ в принципе выполнено правильно и без нареканий. И ЛЭ у тебя достаточно для настоящего состояния, и есть в запасе палочки-выручалочки. Но в следующем классе все-таки немного разнообразь способы наполняемости. С каждым классом будет сложнее, и запасов энергии нужно будет больше.

Еще мне понравилось, что каждое задание ты выполняешь осмысленно, для себя видишь взаимосвязь между событиями, чувствами и эмоциями.

Благодарю за чудесный отчет.

Сирин, итоговый отчет принят.

Оффлайн Tonalli

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 605
  • Благодарности: 571
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5819 : 19 Апрель, 2017, 11:13:56 11:13 »
Здравствуйте, чудесные девочки!!
Наконец-то добралась и досюда!)))

Итоговый отчет за 2 класс

УС
Это для меня так и осталось самым сложным заданием. Хотя, где-то после третьего отчета мне все-таки удалось взять себя в руки и писать УС каждое утро, так что не смотря на долгий перерыв в начале, закончила класс я быстро, по графику. Может, большую роль сыграло то, что утром теперь светло и можно писать в кровати, не уходя на кухню.
Хоть и не люблю это задание по-прежнему, эффект от него чувствую и даже очень. После написания страниц день проходит гораздо продуктивнее, нет в голове навязчивых тревожных мыслей, меньше саботирую себя в выполнении намеченного на день. В остальном, открытий было мало, только пару раз что-то интересное на свет вышло.
Пишу Усы довольно быстро, укладываюсь в 15-10 минут. Правда, прочитать написанное невозможно – почерк на грани фола.

АБ
Аб движется к завершению, осталось описать несколько эпизодов последних лет и  местами привести ее в хронологический порядок. По объему она получилась громадная – 105 страниц на мои 26 лет жизни. Ничего не скажешь – растеклась мыслью по древу.
ДП
В принципе, особых проблем с заданием нет, контролировать не забываю. Да и с самим послушанием тоже все тьфу-тьфу-тьфу неплохо. Единственное, в чем регулярно не получается слушаться мужа – это что он против моего вечернего чтения, потому что это портит зрение. Но я ничего с собой поделать не могу, для меня вечером книгу почитать – важнейший ритуал. Если бывает возможность, я качаю аудиоверсию и слушаю в наушниках.

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе
Здесь изменился мой подход к уходу за лицом и телом. Прочитала много всего интересного на этот счет, сделала уход более полным и регулярным, добавила новые для меня процедуры, стала лучше ухаживать за ногтями.

2. Внутренний мир
Этот пункт планирую расширить  в дальнейшем, нужны новые способы наполнения.
Из нового – прочла и перепечатала родословную, составленную бабушкой, было очень интересно прочитать истории жизни своих предков и родственников.
 3. Активное времяпровождение
Старалась делать хоть что-то, но этот пункт у меня тоже западал, в основном, из-за проблем со здоровьем. В следующем классе планирую обратить на него больше внимания.
 4. Забота о других
Здесь хочу отметить,  что забота стала приносить больше удовольствия. Мне очень приятно быть полезной другим людям, родным, близким и просто случайным встречным.
Большую радость мне принесло курирование первоклашек, это здорово зарядило меня энергией и дало мотивацию к последующей учебе.
5. Взаимоотношения
Здесь все по-старому и все хорошо. Общения у меня в достатке и с родными, и с нашими общими с мужем друзьями и женского общения тоже хватает.
 6. Творчество
Хоть  за творческими марафонами я и не угналась, но эта часть жизни у меня пошла в гору. Во-первых, в подготовке к занятиям с учениками  – я с удовольствием составляю материалы, делаю красивые распечатки к урокам. Возвращаю навыки работы в Photoshop. Изучила много материалов по рисованию, купила и веду скетчбук, беру его с собой на прогулки., чувствую, как потихоньку возвращается художественное зрение.
Продолжаю заниматься пением, пусть зачастую через «не могу», «я бездарность» и «ой, как страшно».  И продолжаю убеждаться, что почему-то именно пение для меня очень важно.

7. Самообучение
Пошел в гору мой английский, даже самой удивительно, но свои навыки я практически восстановила, за время занятий еще раз прошерстила грамматику и посмотрела на многое по-новому. Продолжаю наращивать навыки. Единственное, чего не хватает – живого общения с носителем.

8. Планирование, домашние дела
Тут тоже прорыв, стала выполнять домашние дела с большей охотой, собирать идеи для дома, сделала много открытий в наведении порядка. Может, это весна так действует, хочется, чтобы в доме было больше света и уюта.

А еще от всей души хочу поблагодарить всех своих кураторов без труда, поддержки и доброты которых мне было бы не справиться. Спасибо Школе за массу открытий и знаний, которые она дает (d63) (s18)

Оффлайн Оляпка

  • 6-й класс
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2211
  • Благодарности: 1113
  • Ольга
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5820 : 19 Апрель, 2017, 14:10:09 14:10 »
Здравствуй, великолепная Лиия!!!!
Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!!!!  (d71) (medal)
Программа освоена, основные под контролем!!! Умничка!!!!  (d68)
Солнышко, только у меня вопрос. А почему ты решила, что УС обязательно должны быть позитивными? Кто сказал, что у них должен быть только какой-то определённый окрас? Это же слив всего, что на поверхности плавает, с целью проскочить мимо цензора, то бишь, ума и узнать что-нибудь потаённое, из подсознания. И однозначно, первое время, возможно и долгое, будет много негатива! Так же как и в АБ. Ведь нас никто не учил проживать негатив правильно, экологично. Вот всё и оставалось внутри. Пусть будет всё, что угодно, пусть льётся, пусть будет освобождение!!!
Согласна с тобой, АБ очень полезная вещь!  (s10) А скоро и инструмент для проработки появится! Помимо того, что просто само написание даёт, вот как в твоём случае: видишь ошибки и делаешь выводы, что помогает в настоящем!!! Горжусь тобой!!!! (d22)
Восхищена вашими отношениями с мужем!!! Какой урок ты получила и как здорово, что прошла его!!!!! (d9)
Красавица!!!!  (d64) Уверена, что и сама себе ты тоже нравишься в зеркале!!! Столько всего сделано!!!!
Знаешь, когда вдруг - бах и словно в чёрную дыру упала - это нехватка ЛЭ! Это внутреннее сопротивление изменениям! Наш ум боится изменений, это ж неизвестность! А сейчас тепло и привычно и зачем куда-то идти и что-то делать, хозяйка, давай не будем, там страшно. И чтобы это пройти, надо много-много сил! И значит наполняться, наполняться и ещё раз наполняться!!! А это новые способы, их надо планировать не только в первом классе!!!! (d10) А ещё жить здесь и сейчас, проживать каждый миг и каждую свою эмоцию!!!!!
Прекрасная Лиия, здорово, что ты учишься быть более открытой и не ждать от людей реакции, тем более негативной!!! Это столько сил высвобождает!!! Отсутствие ожиданий, видение мира с лучшей его стороны!!!!
Уверена, что это только начало пути, что ты в процессе открытия себя настоящей, наполненной, любящей и любимой, феей домашнего очага, творческой и не только рисующей, а ещё и напевающей, вышивающей, танцующей и ещё много разного всего!!!! (d22)
Отдыхай, набирайся сил и приступай к дальнейшей учёбе!!!! До встречи на просторах Школы!!!!  (d55) (d55) (d55)
Лиия, итоговый отчёт принят.


Оффлайн Оляпка

  • 6-й класс
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2211
  • Благодарности: 1113
  • Ольга
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5821 : 21 Апрель, 2017, 16:06:39 16:06 »
Здравствуй, обворожительная Tonalli!!!
Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!!! (d71) (medal)
Чудесно, что ты хоть и не с первого захода, пусть и с заминками, но идёшь дальше, движешься!!! Всё у тебя получится!!!  (d55) (d55) (d55)
Пусть УСы нечитабильны! Нам же не это надо, а сливать пену всякую из головы и ловить откровения подсознания! А они могут и потом приходить, как озарения, знания и понимания!!
Впечатлена проделанной работой с АБ! Здорово!!! (s10)
Уверена, что ты договоришься с мужем по поводу чтения вечером!  (d40) Главное, же признание его главой семьи, умение слышать его слова и не спорить с ним!!! Хотя, во втором классе, главнее просто научиться отслеживать.  (d10)
Вижу, что с подъёмом ЛЭ давно нет сложностей! Столько всего делаешь, придумываешь!! Это здорово!!!!
Солнышко, продолжай в том же духе!!! Наполняйся, чувствуй себя, живи здесь и сейчас!!! Ты прекрасна и достойна самого лучшего для тебя!!!  (d22) (d9)

Tonalli, итоговый отчёт принят.




Оффлайн Павлинда

  • НП
  • Сообщений: 385
  • Благодарности: 203
  • Я желаю всем счастья!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5822 : 22 Апрель, 2017, 20:04:56 20:04 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

Здравствуйте прекрасная хозяюшка Оляпка!
Наконец-то и я добралась до этого волнующего момента !
УС - мне по душе это задание,  и результат от выполнения сразу скажем на лицо. После хороших У С - сразу ощущаю себя собой,  понимаю чего хочу, куда двигаться,  начинаю больше ценить себя и даже нравиться сама себе! Но вот не задача, у меня утро, самая насыщенная часть дня, стараюсь выделить время на регулярную молитвенную практику, приготовление завтрака для троих моих мужчин , и сборку детей в школу,  и так встаю достаточно рано, и ещё раньше тело отказывается подыматься. Так что приходиться чередовать дни, когда УС с утра, а когда дописывать как дневник чувств и эмоций. На написание 3-х страниц в тетради в клеточку в каждой клетке, уходит около 40 минут.

АБ - тоже очень действенное задание. Сразу принялась писать с большим интузиазмом, оказывается я смогла вспомнить много позитивного о своем отце, а всю жизнь на него обижалась. Но попозже начали всплывать болезненные моменты, несколько эпизодов расписала, пережила, много осознала. А потом начала себя ловить, как только добираюсь до негатива, сразу перескакиваю в другое место!

ДП (муж ) - для меня это самое сложное и не понятное до конца задание осталось .Так, как у меня сейчас достаточно сложные отношения с мужем. В своих отношениях мы почти дошли до дна,  и решили всё реанимировать. Раньше я часто переступала через себя в отношениях с мужем, ну и теперь не всегда сполна осознаю где разумное послушание, а где подавление себя. По крайней мере, замечаю свои регулярные пни-колоды. Настоящих ажуров очень мало. Хотя замечаю что муж старается.

Повышение ЛЭ
1. Забота о себе - Стала чаще делать макияж,  регулярно хожу с красивым маникюром , давно мечтала о красивых ухоженных ручках,  так, как,  ногти у меня тонкие и ломкие. Муж подарил уф лампу, освоила гель-лак в домашних условиях, правда приходиться часто делать коррекцию из за особенности ногтей. Ванна мое ежедневное успокоение. И еще сюда добавилась недавно полюбившаяся и давно разыскиваемая  ,чтобы подошла именно мне, антистрессовая зарядка Хасая Алиева.

2. Внутренний мир - здесь спасают молитвы, духовные лекции, чтение писаний. Очень редко получается побыть одной. 
3. Активное времяпровождение - дети всегда заботятся о том, чтобы это наполнение было, надо с ними поиграть и выгулять, сделать уроки, разнимать когда дерутся...
4. Забота о других.  Раз в неделю, готовлю благотворительный обед в духовном центре семейного образования, там же и учатся мои сыновья.   Докупаю немного продуктов по возможности. Очень рада быть полезной детишкам и учителям. Ну и конечно постоянная забота о членах семьи.

5. Взаимоотношения - приносят в жизни самую большую радость и самые большие страдания.  Мне сложно пока,  живу полгода в новом городе, подруг близких рядом нет. В основном общение с родственниками  и с единомышленниками. На курсах и духовных мероприятиях.

6. Творчество - при большой занятости, сложно выделить время для творчества, поймать музу за хвост. Но я стараюсь  приготовить что -нибудь по новенькому рецептику, сделать что нибудь красивенькое, маленькое,своими руками . Хотя по профессии я художник, пока только мечтаю о творческом полете.

7. Самообучение–  Продолжаю изучать семейную психологию .Открыла для себя гуманную педагогику Амонашвилли, комне возвращается потихонечку радость общения с детьми. Это приносит истинное счастье.  Так же изучаю ведические священные писания.

8. Планирование, домашние дела– Самый регулярный ежедневный пункт. Каждый день готовлю, мою посуду, стираю, убираю, и конца и края нет. Но тоже есть позитивные подвижки - прочитала книгу Мари Кондо "Магическая уборка японское искусство наведения порядка дома и в жизни. " .Потихоньку пременяю, начала избавляться от ненужных вещей,  надеюсь со временем, меня будут окружать только нужные любимые предметы.

А еще хочется поделиться...Аж не верится, что я добралась до конца 2-го класса, ползла со всех сил , очень боялась, что сорвусь. Хочю поблагодарить от всего сердца ШЖС за то что, счастья в моей жизни становится больше, за то что я меняюсь росту,  обретаю практические самые нужные и ценные знания. Благодарю всех девочек  учениц единомышленниц ,всех кураторов, хозяюшек, администраторов  и конечно же главную королеву школы, хозяйку бала Графиню Кисточку.
Нам очень часто приходится прыгать со скалы выращивая крылья прямо на лету!

Оффлайн Оляпка

  • 6-й класс
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2211
  • Благодарности: 1113
  • Ольга
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5823 : 24 Апрель, 2017, 10:40:18 10:40 »
Здравствуй, восхитительная Павлинда!!!
Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!!!!  (d71) (medal)
Ты постепенно меняешься и это чудесно!!! (d22) Да, не всё видно сразу, не всегда изменения происходят в один миг, иногда надо поднабраться терпения!!!! Однако, я уверена, у тебя обязательно получится!!!!  (d68)
Солнышко, всё-таки надо что-то делать с УСами! Замечательно, что они помогают, что дают вектор, однако 40 минут - это много. Ты успеваешь проснуться окончательно. Ну и плюс времени то правда жаль. Попробуй не контролировать почерк и грамотность, иногда это такое облегчение, когда плюёшь с высокой колокольни на точки с запятыми и орфографию!!!! Главное, потом в других местах не забывать о грамотности  (d10)
Не переживай, красавица! Пусть в АБ пока ты стороной обходишь неприятные моменты. Пусть. В 4 классе у тебя появится инструмент для проработки этих неприятных воспоминаний, вот тогда и напишешь!
Ты, знаешь, послушание мужу для меня на момент чтения лекции 2 класса, вообще было ругательным словом. Я столько ругалась, пока слушала и читала лекцию. Постепенно приходит понимание. И если по началу я даже не замечала, что всё время перечу, то теперь иногда даже не замечаю, что первая реакция - согласие. А тебе пока надо только отслеживать свои реакции. Да, ты понимаешь, что послушание вещь правильная, в том смысле, что командир у корабля только один, но пока только смотрим и замечаем. И даже не огорчаемся по этому поводу! Научишься всему, чему надо! А переступать через себя - это не уважать и не любить себя, как же муж то тогда любить и уважать тебя будет?
Восхищаюсь твоим уходом за собой!!!  (d22) Мужу отдельный респект за подарок!!!!  (s10)
И очень тебя понимаю, с мальчишками не соскучишься! А они у вас чудесные!!!!  (d9)
Как же ты всё успеваешь в течении дня то? Столько всего делаешь!!!!  (d22)
Однако, солнце моё, учись замедляться, плыть по течению. Никуда от тебя дела не денутся!!!! И вот когда ты замедлишься, научишься жить здесь и сейчас, вот тогда и домашние дела нескончаемые перестанут сильно утомлять!!! Хотя и от них нужен отдых!!!!
Наполняйся, прекрасная Павлинда!!! Чувствуй любовь и гармонию!!!!  (d55) (d55) (d55) До встречи на просторах Школы!!!!

Павлинда, итоговый отчёт принят.


Оффлайн murochka

  • НП
  • Сообщений: 710
  • Благодарности: 405
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5824 : 25 Апрель, 2017, 14:20:05 14:20 »
Итоговый отчет за 2 класс

И так, начнем:
УСы – в общем это задание мне понравилось, по началу мне было тяжеловато писать что-то утром, в голову мало чего приходило, но со временем я раскачалась. Скажу честно, было проблематично время выделить утром на это, старалась по возможности вставать раньше и до пробуждения ребенка справиться с этим заданием. Но бывало и такое, что я не успевала и дописывала уже на протяжении дня, чтобы вложиться в 3 стр., но в таком случае это у меня был скорее уже ДЧиЭ, но я старалась хоть так, но выписаться. Если сравнивать Усы и ДЧиЭ, то мне скорее всего понравилось вести ДЧиЭ. В общем, с этим я заданием справлялась.
АБ – это задание у меня получалось очень даже хорошо и не вызывало никаких трудностей. Может потому, что у меня хорошая память на факты, то мне с легкостью удавалось воспроизводить многие события из жизни, к тому же мне было даже приятно многое что вспоминать, иногда и прослезилась.
ДП – это задание, с которым у меня были наибольшие трудности в плане реальности его выполнения. Дело в том, что на данном жизненном этапе, мой муж практически сутками на работе, мы с ним очень мало видимся, и у меня не было возможности полноценно с ним контактировать и отслеживать свое послушание. Из того минимума нашего взаимодействия с старалась находить ситуации послушания или непослушания, но полностью я не удовлетворена тем, как я его выполняла. Если быть честной и самокритичной, за выполнение этого задания я поставила себе бы негативную отметку. Плюсом могу отметить, что я планирую и дальше слушаться мужа и может как-то еще раз вести дневник. Ну а вообще задание само по себе очень хорошее и результативное, очень много конфликтных ситуаций и раздоров в семье было сглажено благодаря тому, что я осознано контролировала себя и старалась слушаться мужа. Это реально работает и дает позитивные плоды! По-моему мнению, это самое тяжелое, но и самое результативное задание.
Хочу поделиться – если сравнивать 1 и 2 класс, то энтузиазм во 2 классе у меня как-то приуныл слегка. По наполнению ЛЭ много было пробелов в разделе творчество и личностный рост, так как дала себе слабинку, а в 1 классе, не могла такого позволить, так как минимум 5 пунктов нужно было выполнить.
Королева - это Я!

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5825 : 26 Апрель, 2017, 21:04:35 21:04 »
Прелестная и нежная murochka, поздравляю с окончанием 2-го класса!

Солнышко, с нами УСы будут до конца школы, поэтому очень важно с этим заданием разобраться и подружиться (s20) Можно почитать книгу "Путь художника", именно автор этой книги придумала УСы и объясняет зачем и как их правильно писать. Конечно, если днем дописываешь, то это уже точно не УСы, они пишутся исключительно утром и сразу после пробуждения. Знаю, что с детками сложно временами их писать, но как-то надо приспособиться. Надеюсь, у тебя все получится!
Прекрасно, что АБ дается легко, пусть и дальше так будет (d22)
Задание ДП с нами еще будет дальше какое-то время, так что у тебя еще будет возможность попрактиковаться (d10) ты слишком строга к себе (d55)
Ну а вообще задание само по себе очень хорошее и результативное, очень много конфликтных ситуаций и раздоров в семье было сглажено благодаря тому, что я осознано контролировала себя и старалась слушаться мужа. Это реально работает и дает позитивные плоды! По-моему мнению, это самое тяжелое, но и самое результативное задание.
Умничка, держи медальку (medal) Мира, понимания и гармонии вам с мужем!
Цитировать
Хочу поделиться – если сравнивать 1 и 2 класс, то энтузиазм во 2 классе у меня как-то приуныл слегка. По наполнению ЛЭ много было пробелов в разделе творчество и личностный рост
Задание по наполнению ЛЭ с нами тоже до конца школы, поэтому успокаиваемся и планомерно наполняемся, потихоньку подтягивая то, что требует особого внимания (d9) у тебя все получится! Пусть твоя жизнь с каждым днем становится все более яркой и насыщенной! Успехов в следующем классе!

murochka, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Настёна1

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 282
  • Благодарности: 132
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5826 : 30 Апрель, 2017, 08:00:47 08:00 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

Здравствуйте, милые девочки и прекрасная Хозяюшка!
УС – это задание мне больше по душе, чем ДЧиЭ в 1 классе. Вставала чуть раньше, чтобы никто не мешал, успевала за 20-25 минут. Очень понравились УСы, т.к. два раза приходили интересные мысли в процессе написания. И вообще после их написания утро начинается со свежей головой! У меня получилась целая тетрадка УСов, и, закончив 2-й класс, я хочу ее сжечь как советуют девочки.
АБ - сразу стала писать то, что помню, а потом какие-то отрывки неожиданно сами вспоминались, хотя мне казалось, что воспоминаний у меня немного. Начала АБ с описания самого плохого и негативного, захотелось от этого избавиться, поэтому все выписала легко - сначала негативное, а потом продолжила писать остальное. Стала себя принимать и все свои поступки, а также попыталась простить обидчиков.
ДП - благодаря этому заданию я поняла какая я непослушная, скорее всего из-за гордыни. А в некоторых непринципиальных моментах старалась не настаивать на своем и слушаться мужа. Стала чаще спрашивать совета у мужа по разным поводам и, оказывается, таким образом, можно взглянуть на проблему с другой стороны - несколько раз были очень простые мужские советы, но до которых я бы сама не додумалась.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - стала больше ухаживать за собой, всякие кремики и масочки, и заметила, что, уделяя себе внимание, я начинаю себя любить.
2. Внутренний мир - большой положительный эффект оказали аффирмации.
3. Активное времяпровождение – здесь я только начинаю раскачиваться. Пока ищу что именно мне подойдёт.
4. Забота о других – в этом пункте всё стандартно- забота каждый день о моей семье, на большее ресурса не хватает.
5. Взаимоотношения – с этим у меня проблема, т.к. я необщительная. Нет легкости в общении и это меня напрягает. И я сложно схожусь с людьми. Но есть плюсы-я хороший слушатель и ценю дружбу. Сейчас в этом пункте только общение с родственниками.
6. Творчество - тут я дала себе свободу, т.к. кисточки, нитки и иголки сразу присваивает сыночек, то я попробовала творчески подойти к обычным делам.
7. Самообучение – это мой любимый пункт, тут много чего я изучила. Но вот грустно, что применение на практике изученного у меня хромает.
8. Планирование, домашние дела – здесь новые ощущения связаны с тем, что рутинные дела я стала делать с любовью и радостью. А планировать я еще в первом классе полюбила.
P.S. А еще хочется поделиться...
За второй класс я стала намного терпимее, раздражение сменилось спокойствием и принятием себя и окружающих такими какие есть.  Настроение улучшилось, потому что наконец-то я ощутила свою наполненность ЛЭ, я чувствую когда энергия есть, а когда она уходит. Первый класс и начало второго мне дались очень тяжело. Но потом всё выровнялось благодаря моему упорству, настойчивости и курированию.

А ещё, как мне показалось, у меня присутствует небольшая "сухость сердца", про которую говорила Графиня в лекции. И, чтобы ее как-то излечить, я старалась лучше выполнять свои обязанности жены и мамы. В конце класса могу сказать, что в нашей семье стало больше тепла и взаимопонимания.
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем". Блж. Августин
"Mom is happy, everyone is happy"

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5827 : 01 Май, 2017, 09:31:18 09:31 »
Чудесная и яркая Настёна1, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Благодарю за приветствие (d2)
Очень рада, что тебе удалось сразу подружиться с УСами (d9) это задание с нами будет все классы, поэтому важно, чтобы оно получалось. Даже мысли интересные приходили, здорово! И да, голова после них проясняется (d22)
С АБ также отлично поработала, умничка! Какая ты решительная (d22) начала с самых тяжелых ситуаций, восхищаюсь тобой! (d9) Если УСы можно уничтожить, АБ сохраняем до конца школы, она нам будет нужна.
ДП - благодаря этому заданию я поняла какая я непослушная, скорее всего из-за гордыни. А в некоторых непринципиальных моментах старалась не настаивать на своем и слушаться мужа. Стала чаще спрашивать совета у мужа по разным поводам и, оказывается, таким образом, можно взглянуть на проблему с другой стороны - несколько раз были очень простые мужские советы, но до которых я бы сама не додумалась.
Очень рада, что тебе удалось отследить свою непослушность (d10) и особенно радует то, что в некоторых ситуациях ты смогла довериться мужу полностью (d22) пусть таких моментов будет с каждым классом больше!
Замечательно, что ты тщательно отнеслась к заданию с наполнением ЛЭ, пусть пока и не все получается, потихоньку найдешь для  себя оптимальное и то, что максимально тебя наполняет, можно и привычные дела делать необычно, творчески (d9) Главное само отношение, поиграй в наполнение ЛЭ, это очень увлекательно (d9)
Цитировать
За второй класс я стала намного терпимее, раздражение сменилось спокойствием и принятием себя и окружающих такими какие есть.  Настроение улучшилось, потому что наконец-то я ощутила свою наполненность ЛЭ, я чувствую когда энергия есть, а когда она уходит. Первый класс и начало второго мне дались очень тяжело. Но потом всё выровнялось благодаря моему упорству, настойчивости и курированию.
Прекрасные результаты двух классов (d9) (d55) Мне нравится твой настрой и решимость, пусть все-все, задуманное тобой, реализуется самым наилучшим образом!
Цитировать
А ещё, как мне показалось, у меня присутствует небольшая "сухость сердца", про которую говорила Графиня в лекции. И, чтобы ее как-то излечить, я старалась лучше выполнять свои обязанности жены и мамы. В конце класса могу сказать, что в нашей семье стало больше тепла и взаимопонимания.
Умничка, держи медальку (medal) Счастья твоей семье всевозрастающего!
И успехов в следующем классе, он очень  интересный (d10)

Настёна1, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Nadin

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5828 : 01 Май, 2017, 10:06:41 10:06 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

УС-писались очень легко, ооочень редко когда сидела и думала, что бы такого написать, чтоб дотянуть до 3 страниц (в отличии от ДЧиЭ). Самый главный их минус для меня в том, что приходилось рисковать своими утренними очень важными практиками ради УС: далеко не всегда удавалось проснуться достаточно рано, чтоб все успеть до пробуждения детей. Зато утром написала и забыла, весь день не надо было думать о том, что ещё писать дневник.. но вот эффекта видимого я вообще вообще пока не обнаружила. Пишу и пишу. Верю, что помогают, но за месяц на практике не убедилась.
АБ-всегда было , что написать. За месяц так и не дошла и до 12-летнего возраста. Заметила, что очень много негативных воспоминаний.. в основном, все негативные. Часто лень было описывать все в подробностях. А может, и не лень, а завуалированное нежелание копаться в прошлом. Так или иначе, я старалась в течение дня написать что-то, будь то страница или хотя бы просто эпизод из жизни. Не могу сказать, что я все снова прожила, простила и забыла. Скорее заново прокрутила в себе эти ситуации, поудивлялась и оставила дальше храниться в "ящичке непонимания, непринятия печаль и обид"
ДП-в основном, вела себя как обычно, но частенько ловила себя на мысли об этом задании и старалась как-то его задействовать в наших с мужем отношениях : спрашивала совета, перекладывала ответственность, были моменты, когда реально очень тяжело было согласиться с ним, и я соглашалась. Эдакие настоящие волевые ажурчики)

С ЛЭ вроде все неплохо, за исключением творчества, пожалуй. Но я ищу себя


Подводя итоги, можно сказать, что 2 класс для меня намного легче первого, но открытий и реализаций наверно было меньше. Надеюсь, что эффект есть, просто он пока не проявился настолько, чтоб его можно было отследить невооружённым взглядом)

Оффлайн jane1925

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 188
  • Благодарности: 73
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5829 : 01 Май, 2017, 13:16:23 13:16 »
Итоговый отчет за 2 класс.

УС – самое сложное в написании Усов было то, что их нужно писать утром после пробуждения. Дневник ЧиЭ я вела в течение дня и всегда дописывала накопившееся за день вечером перед сном, поэтому  было сложно перестроиться и на это ушло много времени. Но все-таки получилось, хотя все равно с утра я не дотягиваю до нужного объема и потом дописываю днем. Польза от написания несомненно есть. Я заметила, что быстрее стала забывать неприятности, которые своевременно выливала в Усах, стала ставить больше целей и самое главное их достигать. Мне стало интереснее разговаривать в Усах с собой, чем с подругами. Себе могу я сказать всю правду, ничего не утаивая и не стесняясь.
АБ – за весь класс написала немного. Разделила тетрадь на годы и писала разное время, вспоминая отдельные ситуации или отложившиеся периоды жизни. Пока не совсем понимаю пользу от этого задания, может потому что больше делала его по необходимости. Еще заметила, что подсознательно избегаю писать те моменты, которые причиняли когда-то боль. Пишу другие годы, а туда возвращаться боюсь, не хочу переживать и вспоминать все снова.
ДП - (родители - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1605839#msg1605839) с послушанием все не очень. Очень сложно подчиняться, особенно когда думаешь, что ты права. Единственный плюс  это то, что я начала отслеживать свое послушание. Любую просьбу со стороны родителей я подсознательно начинаю отслеживать. Еще не научилась контролировать свои эмоции, но хотя бы начала об этом задумываться.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – я очень много внимания уделила этому пункту в 1 классе, поэтому во втором не составило большого труда, а наоборот, стала получать от этого удовольствие и не жалеть на себя времени
2. Внутренний мир – один из моих самых любимых пунктов. Чувствую потрясающий прилив энергии от утренних молитв и УСов. Добавила сюда эмоции от посещения выставок, творческих вечеров и концертов. Чувствую вдохновение и внутреннее умиротворение
3. Активное времяпровождение – во 2 классе добавила в свою жизнь  утренние пробежки, от которых отказалась года 3 назад и вернула прогулки пешком. Утром, выходя на пробежку и чувствуя солнышко на своем лице, хочется улыбаться, петь и танцевать. Я давно не испытывала таких эмоций. Это время драгоценно для меня, и я всегда с нетерпением жду следующего дня, чтобы насладиться природой, свежим воздухом и одиночеством.
4. Забота о других – с этим пунктом мне сложно. Конечно, я проявляю заботу о родителях, друзьях, знакомых, животных, но, как мне кажется, здесь нет системности. Это происходит по необходимости или привычке.
5. Взаимоотношения – общение разное. Легко общаюсь с окружающими, посторонними людьми. За последние полгода общения в моей жизни очень много, иногда даже кажется, что слишком. Я часто устаю от людей. Очень тяжело общение идет внутри семьи. Постоянно присутствуют раздражение и агрессия. Каждый раз себя одергиваю, но не всегда успеваю предотвратить.
6. Творчество – этого пункта мало присутствует в моей жизни. Хотя хочется больше заниматься творчеством, но не нахожу достаточно времени или сил.
7. Самообучение – я возобновила уроки английского, чему безумно рада. Это очень важно для меня и всегда наполняет положительными эмоциями.
8. Планирование, домашние дела – планирование есть, но в основном на 1-2 дня, максимум неделю вперед. Не умею планировать глобальные цели и выстраивать пошагово пути их достижения. С домашними делами все хорошо. Регулярно делаю уборку и дома, и в офисе.

P.S. 2 класс дался тяжелее, чем первый, может потому, что здесь больше самостоятельности и меньше отчетов. Но в общем я ввела много новых пунктов в свою жизнь, справляюсь с наполнением ЛЭ, я стала чаще улыбаться. Я стала получать кайф от жизни, и жизнь отвечает мне тем же. Бывают периоды уныния, но они не такие затяжные как раньше. Спасибо Вам за те знания, которые Вы даете. Хочется непрестанно Вас благодарить. (d22)
О чем думаешь, то и чувствуешь, что чувствуешь, то и излучаешь, что излучаешь, то и получаешь.

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5830 : 02 Май, 2017, 21:05:04 21:05 »
Очаровательная и нежная Nadin, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Очень рада, что УСы пишутся легко и с удовольствием (d9) (d9) (d9) Интересно, какие ты еще практики по утрам делаешь? Согласна, утром важно успеть до пробуждения деток (d27) меня восхищают мамочки, которые учатся с малышами (d9) (d22)

но вот эффекта видимого я вообще вообще пока не обнаружила. Пишу и пишу. Верю, что помогают, но за месяц на практике не убедилась.
Солнышко, ты читала книгу "Путь художника", автор этой книги придумала УСы и подробно рассказывает для чего они и как их лучше использовать, как они помогают? Полюбопытствуй, если появится желание разобраться (d10) УСы с нами до конца школы, так что лучше все неясности развеять.
АБ мы пишем пока все не опишем и случается, что и потом позже еще дополняем.
Цитировать
Не могу сказать, что я все снова прожила, простила и забыла. Скорее заново прокрутила в себе эти ситуации, поудивлялась и оставила дальше храниться в "ящичке непонимания, непринятия печаль и обид"
Все так просто взять и забыть скорее всего и невозможно (d14) дальше будет работа с теми ситуациями, которые причинили боль и разочарования. Такие моменты в АБ можно помечать как-то, чтобы потом быстрее находить. А пока просто пишем (d9)
Во 2-м классе задачей ДП было лишь просто отследить как обстоит дело с послушанием и ты с ним справилась отлично!
Цитировать
Эдакие настоящие волевые ажурчики)
Пусть и такие (d27) но очень важные (d22) (d55)
Прекрасно, что с ЛЭ все в порядке. Желаю тебе больше творческого вдохновения (d10) (d55)
Цитировать
Подводя итоги, можно сказать, что 2 класс для меня намного легче первого, но открытий и реализаций наверно было меньше. Надеюсь, что эффект есть, просто он пока не проявился настолько, чтоб его можно было отследить невооружённым взглядом)
Все мы разные и эффект от каждого класса у всех будет разный, но все не зря, это точно!
Успехов в следующем классе! (d9) (d9) (d9) (d9) (d9)

Nadin, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5831 : 02 Май, 2017, 21:34:32 21:34 »
Прекрасная и яркая jane1925, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Солнышко, УСы пишутся исключительно утром и быстро, буквально 15-20 минут))) то, что ты дописывала днем - это уже не УСы, а дневник. С этим заданием важно тщательно разобраться, оно с нами на протяжении всей школы. Попробуй почитать книгу "Путь художника", там подробно рассказано для чего нужны УСы и как их писать. Очень рада, что получается выплескивать часть своей мыслемешалки в УСы и дневник (d9) (d22)
Успехов тебе в усвоении этого задания (d55) (d55) (d55)
АБ пишем произвольно, как интересно ты тетрадь поделила на годы. АБ нам нужно будет для дальнейшей работы именно с болевыми ситуациями, поэтому их важно выписать и пометить, чтобы потом быстро найти. Сил тебе и смелости снова окунуться в тяжелые воспоминания, знаю, как это бывает порой неприятно и больно.
Во втором классе основная задача ДП просто отследить свои реакции на готовность к послушанию (d10) поэтому с заданием ты справилась прекрасно! Дальше у тебя еще будет возможность еще понаблюдать за своими реакциями и поучиться осознанно послушанию.
Как чудесно, что забота о себе становится приятной привычкой, умничка!
2. Внутренний мир – один из моих самых любимых пунктов. Чувствую потрясающий прилив энергии от утренних молитв и УСов. Добавила сюда эмоции от посещения выставок, творческих вечеров и концертов. Чувствую вдохновение и внутреннее умиротворение
Аааа, как много всего! Прямо через строчки чувствуется, как тебя заряжают эти занятия (d9) (d9) (d9) (d9) (d9)
Цитировать
3. Активное времяпровождение – во 2 классе добавила в свою жизнь  утренние пробежки, от которых отказалась года 3 назад и вернула прогулки пешком. Утром, выходя на пробежку и чувствуя солнышко на своем лице, хочется улыбаться, петь и танцевать. Я давно не испытывала таких эмоций. Это время драгоценно для меня, и я всегда с нетерпением жду следующего дня, чтобы насладиться природой, свежим воздухом и одиночеством.
(d41) (d41) (d41) (d41) Ура! Как же здорово вернуть себе приятные и полезные привычки! Согласна, это особое ощущение: когда утреннее солнышко тебя радостно встречает и утренняя свежесть - красота!
И с остальными разделами ЛЭ поработала замечательно. У тебя еще будет возможность погрузиться и прочувствовать остальные раздела более тщательно (d9) (d22) задание по наполнению ЛЭ с нами до конца ШЖС.
Цитировать
P.S. 2 класс дался тяжелее, чем первый, может потому, что здесь больше самостоятельности и меньше отчетов. Но в общем я ввела много новых пунктов в свою жизнь, справляюсь с наполнением ЛЭ, я стала чаще улыбаться. Я стала получать кайф от жизни, и жизнь отвечает мне тем же. Бывают периоды уныния, но они не такие затяжные как раньше. Спасибо Вам за те знания, которые Вы даете. Хочется непрестанно Вас благодарить. (d22)
Отличные результаты и чудесные выводы! Пусть дальнейшая учеба подарит тебе много новых открытий, осознаний, счастья и радости от каждого прожитого дня!

jane1925, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Ольга Стрельцова

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 103
  • Благодарности: 66
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5832 : 03 Май, 2017, 03:46:15 03:46 »
Итоговый отчёт за 2 класс.
1. Могу чётко сказать , что ведение утренних страниц очень полезны .  По своим ощущениям это хорошее упражнения по избавлению от негатива . Не смогу наверно сказать что веление страниц повлияло на меня особенно .  "Не могу разделить на было и стало " . Каких - то новых моментов не смогла отследить . Была какая то закономерность в эмоциях и все . Писать было всегда легко и находилось что писать , если б время позволяло я б писала больше чем 3 страницы . Затруднение вызывал ранний подъем первые дни , так как просыпалась в 5 утра для выполнения задания , но потом привыкла и трудности ушли сами собой . Очень хорошо смогла отследить то что , если в течении дня я смогла смириться с той или иной ситуацией достаточно легко . Мне казалось что я Ее приняла , а на следующее утро просто удивлялась насколько я подавила негативные эмоции и не давала им выхода . Из меня лилось просто как из помойки. И становилось определённо легче уже . Ещё я наделялась , что после утренних станиц чтение молитв будет более сконцентрировано , ум не будет блуждать , но лично у меня этого не случилось.
2. Автобиография - определённо хорошая вещь . Я смогла написать то что стыдно или неловко было рассказать кому-то. В некоторых историях о себе почувствовала освобождение эмоциональное. Как будто скинула тяжёлый камень с души . Тем было предостаточно и о чем именно писать не вызывало затруднений , а вот некоторые моменты даже написать было сложно, с трудом перенесла на бумагу то что закапала далеко в себе . За этот месяц я поняла , что очень многие моменты я рассказывала друзьям , использовала их получается как дневник . Сложные отношения с мамой заняли много места в автобиографии , и хоть я не раз рассказывала кому - то эти истории , когда писала все равно всплывали обиды и боль , непонимание почему такое отношение было ко мне . Получается даже когда я это рассказывала , я не отпускала . Не смогла прожить эти эмоции и отпустить .
3. Дневник послушания - это самый интересный для меня пункт . Я очень много и селекций слушала и читала о том что женщина должна быть смиренной и так далее , но как это изобразить в деле для меня было определено загадкой . То есть в теории то все понятно , ну и на этом все . В жизни я ни разу не смогла применить эти знания то ШЖС. В лекции 2 класса уж больно доходчиво все было сказано , и как применить это на практике тоже объяснили . И началась жизнь , когда я смогла понимать себя и понимать, как мне нужно поступать и почему мне нужно так поступать . В принципе было достаточно легко быть послушной с мужем , когда я стала понимать "что да почему". Некоторые ситуации конечно обернулись "фигой" , было трудно включиться разум , эмоции бежали впереди паровоза , вот и результат . Но если подвести итог то 80 % из 30 дней ажуров получилось. Открытия в себе и изменения именно в этом пункте мне больше всего заметны. Мне так приятно что в общении с мужем я стала более терпима , что во многих моментах я веду себя по - женски , а не как спорящий мужчина . Стала сначала думать что и как сказать а не наоборот . Ситуация произошла и я сразу сгенерировала как мне нужно повести себя , а не как я делала это по привычному. Конечно работы над с собой ещё уйма , но я определено заметила сдвиг . Спасибо огромное вам .
4. По поводу наполнений энергией . Есть определённые привычные для меня пункты , которые на самом деле наполняют, в этом пункте достаточно все стабильно, как и до школы . Редко получается что-то новое делать , не хватает времени в сутках . У меня вызвали затруднения два пункта - это творческая деятельность и самореализация. Если со вторым ещё что-то успевалось , то с творчеством возникали проблемы. Как выяснилось под конец класса что я просто не знаю что туда написать , а оказывается я делала достаточно и из этого пункта. Ну и конечно заполнению дневника нужно было время уделить . Порой уже ляжешь в кровать и вспоминаешь, что ещё де дневник заполнить нужно :). В остальном все достаточно легко .  Из открытий : это ощущения , я стала чувствовать радость и наполнение от чего то проделанного из списка . Делаю и понимаю зачем и для чего и это делаю . А если уж это приятные моменты, а не аскетичные то вообще очень рада что могу себе и своему миру уделять внимание . Делаю с любовью и удовольствием

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5833 : 04 Май, 2017, 20:15:42 20:15 »
Изящная и чуткая Ольга Стрельцова, поздравляю с окончанием 2-го класса!

Очень рада, что УСы писались у тебя легко, согласна, с ними меньше негатива ощущается в течение дня, мыслеболталка меньше. Попробуй еще почитать книгу "Путь художника", автор этой книги придумала УСы и подробно рассказывает как и для чего их писать. Это задание с нами до конца школы, поэтому лучше с ним разобраться основательно.
Здорово, что написание АБ ты начала с самых тяжелых и сложных страниц своей жизни, восхищаюсь тобой (d9) (d9) (d9) Далее с тяжелыми ситуациями будет работа, а пока просто пишем и можно отмечать как-то те места, где больки, чтобы потом всю АБ не перечитывать каждый раз. Просто рассказывая кому-то, а также когда мы мысленно возвращаемся снова и снова к каким-то обстоятельствам своей жизни, боль и обиды не ходят. Их отпустить можно, но по другому (d10) дальше разберешься как именно.
Очень рада, что задание ДП пришлось тебе по душе, что в лекции нашлись ответы на твои вопросы.
Но если подвести итог то 80 % из 30 дней ажуров получилось. Открытия в себе и изменения именно в этом пункте мне больше всего заметны. Мне так приятно что в общении с мужем я стала более терпима , что во многих моментах я веду себя по - женски , а не как спорящий мужчина . Стала сначала думать что и как сказать а не наоборот . Ситуация произошла и я сразу сгенерировала как мне нужно повести себя , а не как я делала это по привычному. Конечно работы над с собой ещё уйма , но я определено заметила сдвиг . Спасибо огромное вам .
Умничка! Держи медальку (medal) Ты отлично поработала с этим заданием, дальше у тебя будет возможность отточить навыки и сделать послушание привычкой.
Прекрасно, что задание по наполнению ЛЭ сложностей не вызывало (d22) с творчеством еще будет время поработать и открыть для себя новые хобби и увлечения (d9)
Цитировать
Из открытий : это ощущения , я стала чувствовать радость и наполнение от чего то проделанного из списка . Делаю и понимаю зачем и для чего и это делаю . А если уж это приятные моменты, а не аскетичные то вообще очень рада что могу себе и своему миру уделять внимание . Делаю с любовью и удовольствием
(d68) (d71) Отлично! Пусть радости, счастья и удовольствия будет больше в твоей жизни!
Успехов в следующем классе!

Ольга Стрельцова, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн HollyOlya

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 186
  • Благодарности: 127
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5834 : 05 Май, 2017, 02:36:22 02:36 »
Итоговый отчёт за 2 класс

УС – самое мое любимое задание (d22), еще с прошлого раза (2 года назад проходила обучение в 1-2 классе) я их очень полюбила и чувствую хороший эффект, облегчение, моя каша в голове начинает складываться в какую-то более-менее понятную структуру. Пишу всегда сразу утром после пробуждения, на написание уходит полчаса +-2 минуты, не представляю как некоторые девочки укладываются в 10-15 минут, пишу я как мне кажется довольно быстро, правда тетрадь у меня в клетку и пишу я в каждой строчке.
АБ - очень тяжело идет это задание, прям очень, пишу минимум только ради того, что надо выполнять задание. опять же несколько лет назад я уже начинала писать автобиографию и было написано достаточно много, но в этот раз решила начать сначала и еле-еле двигаюсь...
ДП - отмечала послушание в основном мужу, но из-за того что он практически весь мой класс был в командировке и общение у нас было только по телефону и переписке слушаться было довольно легко. по рабочим вопросам отмечала послушание начальнице.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - тут все довольно привычно и обычно, еще в 1 классе вновь вспомнила, как приятно носить юбки и платья, делать макияж и прически и стараюсь поддерживать это, стараюсь вести здоровый образ жизни, но иногда балую себя вкусняшками.
2. Внутренний мир - в этом пункте в привычное вошли ежедневные молитвы, я их давно уже практикую, но был период когда читала просто потому что бросать не хочется, но не совсем понимала зачем оно мне. в этом классе стала как то глубже чувствовать как меняется мое состояние и настроение после молитвы.
3. Активное времяпровождение – с этим тоже я думаю порядок, занимаюсь в тренажерном зале и стала очень много ходить пешком, даже на работу и с работы (а это больше часа пешей прогулки быстрым шагом в одну сторону) по утрам на работу это мне приносит особое удовольствие.
4. Забота о других – в этом заметила провал, я как-то отгородилась ото всех и замкнулась с своем мирке, своей семье, выходить за пределы не хочу и чувствую огромный дискомфорт. заботу о муже сильно проявить не получается пока он в командировке, а когда был дома я старалась заботиться о нем. детей у нас пока нет, только кошка. понимаю что заботы о кошке и домашних цветах в этом пункте не совсем достаточно, буду работать в этом направлении.
5. Взаимоотношения – с мужем отношения становятся теплее, доверительнее и нежнее, мне нравятся эти изменения. а вот с остальными людьми как я уже написала выше нейтрально, потому что я закрылась ото всех, такая же проблема разрушила мои первые отношения 15 лет назад, и сейчас я ее вижу и понимаю что кроме меня никто ее не решит, это мне самой надо выходить в люди и начинать общаться, сближаться и находить единомышленников, если я буду прятаться никто не придет и за меня ничего не сделает.
6. Творчество - это самый сложный пункт, на творчество вне работы совершенно не было времени, иногда проявляла себя в кулинарии, пробовала новые рецепты, новую подачу, иногда немного рисовала, но это было далеко от творчества (именно рисование).
7. Самообучение – с этим пунктом на мой взгляд порядок, я люблю узнавать что-то новое, часто читаю разные статьи и мнения на разные темы, будь то семейные отношения или экономический анализ, женственность или планирование беременности.
8. Планирование, домашние дела - вроде порядок, стало удаваться понемногу систематизировать все дела, благодаря спискам, списки я очень полюбила, теперь все записываю в блокнот и потом вычеркиваю.
P.S. А еще хочется поделиться...
мне нравится обучение, оно не напрягает и идет как-то фоном к основной жизни, но фон задает очень благоприятный и позволяет не утонуть в повседневных заботах. вовремя напоминаю себе, что пора наполниться, расслабиться, отвлечься, и сразу жизнь начинает играть разными красками. с удовольствием жду перехода в следующий класс! (d2)

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5835 : 06 Май, 2017, 16:01:55 16:01 »
Чудесная и очаровательная HollyOlya, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Очень рада, что задание УСы тебе дается легко и с удовольствием! Прекрасно, что мыслемешалка успокаивается (d22) Пусть и дальше это задание дается тебе легко (d9)
АБ многим тяжело дается, поэтому потихоньку, не спеша, главное, писать понемногу (d10) Во 2-м классе ДП в основном направлено не на послушание, а на отслеживание своих реакций на необходимость послушания: легко ли внутри это решение дается, есть ли сопротивление и недовольство и т.д. Так что будет у тебя еще возможность понаблюдать за собой в рамках этого задания (d22) (d10)
Тебе отлично удалось поработать с заданием по наполнению ЛЭ. Это задание с нами и дальше будет, поэтому у тебя будет еще возможность подтянуть те сферы, где не хватает твоего внимания (d9) (d22)
5. Взаимоотношения – с мужем отношения становятся теплее, доверительнее и нежнее, мне нравятся эти изменения.
(d41) (d41) (d41) (d41) Ура! Очень рада, что отношения с мужем улучшаются и тебя радуют (d22) (d9) Что же касается остальных людей, то да, тут только планомерно самой потихоньку налаживать отношения, но не со всеми подряд и сразу, а сначала с близкими: родственники, подруги; затем коллеги и соседи... Этот пункт тоже можно планировать и постепенно планы реализовывать. Так же и с творчеством (d9) (d9) (d9)
Цитировать
мне нравится обучение, оно не напрягает и идет как-то фоном к основной жизни, но фон задает очень благоприятный и позволяет не утонуть в повседневных заботах. вовремя напоминаю себе, что пора наполниться, расслабиться, отвлечься, и сразу жизнь начинает играть разными красками. с удовольствием жду перехода в следующий класс! (d2)
Прекрасно, что тебе удалось прочувствовать пользу обучения, что нравится сам процесс освоения нового, что тебя это увлекает (d22) (d9) (d9)
Беги уже дальше (d10) успехов в следующем классе!

HollyOlya, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Арабеска

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 189
  • Благодарности: 106
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5836 : 16 Май, 2017, 20:43:55 20:43 »
Всем добрый день!

Итоговый отчет за 2 класс

УС – Усы даются легче чем ДЭиЧ, так как это просто поток мыслей, что чувствуется то и пишется. Иногда они и правда помогали слить негатив, и освободить голову от дурных мыслей, но не всегда. Самое сложное-вставать раньше на 15-30 минут. это реальная проблема, которая мешала выполнять это задание. Поэтому и отчитывалась я редко
АБ -  пишется нормально, самое сложное нехватака времени, поэтому мало и редко. Воспоминаний много, дошла до 7го класса. Самое плохое-отстутвие воспоминаний о любви матери, то есть я совсем не помню ее любви ко мне, нисколечки и никогда. не вспомнилось ничего хорошего, либо плохое, либо ничего. зато огромное количество воспоминаний о счастливом детстве во дворе, школе, с бабушкой, в деревне и бабушки и дедушки. Отсутствие воспоминаний о любви мамы ухудшило с ней отношения еще больше. Особенно, когда она упрекает в том, что отдала нам с братом всю свою жизнь. А я не пойму чем же.
ДП - (мама, старший сын, начальник ) тут все сложно! Задание не пошло, эффективности не понимаю, вообще смысла в моей ситуации и с моими объектами не увидела. Маму слушать не хочу вообще, не разделяю ни ее принципов, но образа жизни, ни отношения к людям ничего. Она для меня не авторитет ни в чем. Старший сын-инфантильный подросток. Я пыталась его слушаться, но он этим только пользуется, хоть и не знает о моем задании. Но видимо чувствовал... Ответственности в нем это не прибавило ничуть. С начальником проще-слушаться его моя обязанность, поэтому больше ажуров.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - я заботилась о своей внешности, старалась всегда хорошо и женственно выглядеть. В систему вошли шеллак и реснички с бровями
2. Внутренний мир – открыла для себя медитации на привлечение счастливых событий, наполнение любовью. Часто слушала на ночь. Пыталась пройти марафон Любимая Я, но сошла с дистанции, не пошел он у меня. Музыка сопровождает меня всегда. Прочитала несколько книг о любви и посмотрела несколько женских мыльных сериалов.
3. Активное времяпровождение – основное-спортзал. ну и так старалась свободное время проводить активно
4. Забота о других – забочусь о сыновьях. Помогаю подругам, сотрудникам. Стала кормить дворовых собак, это новое.
5. Взаимоотношения – я всегда была общительной, поэтому в этом пункте всегда все хорошо.
6. Творчество - тут большой пробел. Творчество вообще не мой конек. Пару раз в кино сходила. Ну и мандалы поразукрашивала. На остальное нет ни желания, ни времени
7. Самообучение – читаю много психологических статей и форумов. Послушала Шафранову, Сатью Дас, Нарушевича. Выборочно. Стала знакомиться с Гештальтом. Ну и в профессиональном плане самообучаюсь. Без этого никак.
8. Планирование, домашние дела – Этот пункт меня не наполняет. Я не люблю домашние дела.
P.S. А еще хочется поделиться... 2й класс трудно очень мне дался. Постоянные откаты, отчеты практически раз в неделю. Не сдала последний отчет за 30й день и меня вернули на 10 дней назад, было очень обидно и опять поползла как черепаха. Училась наверное месяца 4... После первого класса чувствовала прогресс, сейчас застой какой то. Правда у меня сейчас по всем фронтам жизни сплошные проблемы и негатив. Трудно вообще учиться, тем более чувствовать себя счастливой. Но надо идти вперед. надеюсь школа мне поможет найти себя.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5837 : 17 Май, 2017, 12:25:05 12:25 »
Милая Арабеска!
Расскажи, пожалуйста, сколько времени занимает у тебя написание УС, какой объем их написания.

Оффлайн Арабеска

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 189
  • Благодарности: 106
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5838 : 17 Май, 2017, 19:18:05 19:18 »
Ус пишу от 15 до 30 минут, 3 страницы тетрадь в клетку в каждой клетке

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5839 : 18 Май, 2017, 18:25:54 18:25 »
Чудесная Арабеска!

Благодарю тебя за дополнение и поздравляю с окончанием 2 класса!
У каждой из нас есть сложные классы, часто это связано с заданиями, которые вскрывают проблемы, о которых мы прежде предпочитали не думать. А еще - если сложно стало чувствовать себя счастливой, задумайся о повышении ЛЭ новыми способами. Дело в том, что новые задания требуют больше ресурсов. И если не пополнять запас ЛЭ, работать становится сложно. Поэтому береги себя, планируй разнообразное повышение ЛЭ.

Много воспоминаний по АБ - это замечательно! Замечательно, что ты дошла уже до среднешкольного периода, хороший прогресс. Печальные воспоминания, конечно, описывать непросто, и очень хорошо, что ты можешь признавать их наличие в своей жизни. Дальше по школьному курсу, начиная с 4 класса, пойдет работа с негативными событиями прошлого, поэтому писать о них стоит.

Я пересмотрела твои отчеты в классе по поводу ДП - и вижу хорошую осознанную работу, несмотря на твои слова о том, что не видишь пользы. Пока у нас есть лишь необходимость отслеживать послушание, поэтому главное - отмечать, насколько просто, насколько сложно это делать. А это ты отлично замечаешь, не закрывая глаза на сложности.

Милая Арабеска, благодарю тебя за искренний рассказ о твоем обучении в классе. Я надеюсь, что в дальнейшем твоя учеба будет двигаться легче, ведь ты старательно движешься по курсу. Бывает непросто, когда мы затрагиваем болезненные темы, но ко многому возможно поменять свое отношение - или найти плюсы в другом. И я уверена, что у тебя это получится.

Успехов тебе в 3 классе! Новых радостей и поиска наполняющих пунктов ЛЭ, хорошего жизненного периода и сил для работы с собой!

Арабеска, итоговый отчет принят.

Оффлайн Белочка

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 410
  • Благодарности: 163
  • Смотри в свой огород!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5840 : 23 Май, 2017, 20:04:01 20:04 »
Итоговый отчёт

УС – всегда 3 стр,сначала шли хорошо, потом пустота, а потом опять нормально, затрачиваю 15-20 мин. Пишу всегда утром после сна
АБ -  пишу по абзацу в день в разнобой на компьютере, вспоминается клочками, и то самые сильные моменты.
ДП -  вау, как на качелях вверх вниз, то ажур а то фига с маком, очень непоследовательна и зависит от настроения и наполненности.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - осознанности  и нового стало меньше, надо заново внимательно к этому отнестись как в 1 классе
2. Внутренний мир -  здесь немного, усы и молитвы
3. Активное времяпровождение – прогулки мое любимое неспеша, и магазины зыринги и меринги мое все
4. Забота о других – каждый день забочусь о коллегах, ребенке и муже
5. Взаимоотношения – общение с коллегой счастливой замужней, и разговоры обо всем интересном, а также муж и ребенок
6. Творчество -  ура, вдохновилась на вышивку, все купила и начала!
7. Самообучение – начала Очарование женственности, даже тетрадь купила, очень тяжело идет
8. Планирование, домашние дела
втянулась в планирование, начала готовить, эксперементировать
P.S. А еще хочется поделиться...
Класс прошел на одном дыхании, даже выходных мало делала, может скоро откат. Но пока вдохновение.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5841 : 23 Май, 2017, 20:39:06 20:39 »
Милая Белочка, а сколько уже написано АБ? Слушалась ты мужа, как я понимаю? В отчете итоговы=ом не указано.

Оффлайн Белочка

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 410
  • Благодарности: 163
  • Смотри в свой огород!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5842 : 24 Май, 2017, 13:53:02 13:53 »
Да, слушалась мужа, АБ-9 стр

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5843 : 24 Май, 2017, 14:17:26 14:17 »
Замечательная Белочка!
Благодарю тебя за уточнение и поздравляю с окончанием 2 класса!
Девять страниц автобиографии за один класс - вполне хороший итог. Со временем у тебя получится систематизировать воспоминания.
Цитировать
затрачиваю 15-20 мин
Замечательная скорость написания утренних страниц, то, что надо!
И прекрасный анализ твоего повышения ЛЭ. Очень хорошо, что видишь, где появились пробелы. А чтобы не было отката, обязательно планируй для себя непривычные способы повышения ЛЭ ежедневно, в нужных сферах - это позволит удержаться на плаву и чувствовать себя наполненной.

Драгоценная Белочка, ты хорошо потрудилась и готова идти дальше  (d21) Успехов тебе в 3 классе!

Белочка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Умница

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 179
  • Наталья
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5844 : 27 Май, 2017, 18:15:00 18:15 »
Итоговый отчет за 2-й класс

УС - тут отлично все, единственное что мешало написанию- это отсутствие времени утром. Для УСов нужно встать раньше. А так в целом- тактику написания для себя поняла, и пользу вижу. Это мое любимое задание, оно наполняет энергией, помогает расставить приоритеты,  составить планы, понять чем вызваны те или иные чувства и т.д. (d9)

АБ - их для меня главное начать. Почему то есть сложность в том, чтобы взять тетрадь и начать вспоминать и записывать. Как то переносила это задание обычно на вечер, изредка заставляла  сделать днем. При том, что во время воспоминаний негативных чувств не испытывала практически.

ДП - чаще просто не кого слушать. Т.е. с объектами послушания общаюсь не очень часто. Начальник- работаю в удалении, пересекаемся редко, мама- видимся на выходных, а так по телефону только.

Повышение ЛЭ:

1. Забота о себе - мне, кажется, это я умела делать еще до Школы, но нет предела совершенству. Появляются новые пункты. Например, я чаще начала носить платья. (d64)

2. Внутренний мир - чаще начала читать молитвы и чувствовать (замечать) благодарность! Это бесценно!! (d9)

3. Активное время препровождение - во 2 классе тут практически ноль. Только прогулки, шопинг, т.к. я уже 3 недели болею, и мне не комфортно заниматься бегом, фитнесом и т.д.

4. Забота о других - купается в моем внимании и заботе мой любимый котик (d22). Также, я стараюсь относится внимательнее к семье, друзьям.

5. Взаимоотношения - общение с семьей, коллегами, друзьями. (d21)

6. Творчество - я совсем не творческий человек. В моей жизни его очень мало, так случайное проявление в фото, выборе гардероба и новых рецептах.

7. Саморазвитие -
часто читаю статьи по психологии, Женскую сангу- слава соц.сетям! (d30) А также читаю книги.

8. Планирование, домашние дела -  планирование пытаюсь внедрить как постоянную привычку, пока не получается. Домашние дела по мере необходимости, люблю экспериментировать с приготовлением новых вегетарианских блюд или ПП сладостей.

Все прекрасно! Рада снова пройти 2 класс и готова к дальнейшему обучению в ШЖС! Большое спасибо всем кто помогает в этом!  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн к0шка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 616
  • Благодарности: 365
  • куратор 6-А и Экватора-А с 09.03.2018 по 15.03.201
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5845 : 28 Май, 2017, 11:12:09 11:12 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС – это, наверное, самое лёгкое для меня задание во 2классе. УСы не просто легко давались, они для меня стали подспорьем для работы над собой. То, что выливалось на страницам утром, становилось поводом для размышление днём или наоборот - развязкой вчерашних "душевных терзаний". УСы - как возможность поговорить сама с собой по душам, на чистату, причём иногда настолько откровенно, что сама удивлялась. При других обстоятельствах я бы себе в это не призналась, не докапалась, не стала бы рыться и выяснять, а с УСами оно само меня находит и не отвертеться! И это хорошо.
АБ -  здесь было сложно. Многое просто "исчезло" из памяти. Года пытались, события переплетались, память лихорадило. Пришлось составить целую таблицу в разрезе: год по календарю, год от моего рождения, яркие события - как акценты или ориентиры в "тумане" памяти. Некоторые года описывать было сложнее других, откладывалась, заставляла силой себя вернуться. Были дни когда не могла сесть и написать и строчку, просто НЕ МОГЛА и все. А потом, все же написав про "тяжёлый год" следующий шёл легче и вдохновеннее. Вобщем не легко. Остались ещё года, за которые мне нужно "взяться" и я понимаю, что НУЖНО!
ДП -  отслеживала  вечером, анализируя и вспоминая прошедший день. Поняла, что я
СЛИШКОМ независима и самостоятельная. Слушаться мне не легко. На все у меня своё мнение. И учиться мне послушание ещё , УЧИТЬСЯ! И учиться буду. Уже стало проще выстраивать отношения с мамой, стало меньше конфликтов. Да и с дочкой тоже теплее отношения я с пониманием отношусь к её "самостоятельности" и объясняю ей свою позицию с терпением без диктаторства.
Повышение ЛЭ: в общем идёт хорошо, но к новые пункты внедрять сложно. Похоже я консерватор :)
1. Забота о себе -   стала больше себя "любить" и баловать. Первый раз в жизни сделала педикюр в салоне! Чаще ношу платья. Это даже со стороны стало заметнее.
2. Внутренний мир - много думала о своём поведении, конкретных поступках, мыслях. На фоне аффирмаций стала перестраивать свой внетренний мир на позитивное созидание. Научилась благодарить! А вот просить о помощи все ещё тяжело.
3. Активное времяпровождение – кайфую от прогулок в одиночестве. Да и на тренировках стала любоваться своими движениями в зеркале. Думала похожу месяц и брошу, как это бывало раньше. А теперь добраться, суметь - это цель, и она меня подстегивает. Хочется новых эмоций, встреч. Хочу путешествовать. Есть что реализовывать!
4. Забота о других –  здесь тоже сложновато. Обучение в школа как то повлияло но моё общение. Некоторые люди из него просто выпали (и хорошо), с некоторыми общение поменяли вектор - только общие темы и ничего личного. Помощь тоже стала осознанное. Научилась говорить нет, когда виде, что человек просто хочет меня использовать. Раньше бы согласилась, а потом бы думала: ну вот, Катя, опять ты лох. Зато та помощь, которую оказывала стала более искреннее.
5. Взаимоотношения –  тут прям прогресс! И с мамой и с дочкой и с братом. С невесткой пока ещё сложно. Зато простила бывшего. Ушли обвинения. Даже легкую , предложенную помощью, по дружески, смогла принять! Это для меня было удивление. А самое удивительное , после помощи я не чувствовала себя ему обязанной.
6. Творчество - с творчеством было сложно. Я могу творить по случаю, но просто так для собственного удовольствия - очень тяжело.  Здесь помогло мне кураторство. Спасибо за такую возможность. Но думаю, надо найти себе накое-то творческое хобби, увлечение. Точно УВЛЕЧЕНИЕ - это более подходящее определение.
7. Самообучение
Очень помогли статьи ШЖС и аудио лекции Луизы Хэй, которые я открыла для себя по совету подруги. Позитивное мышление и " исцеление внутреннего ребёнка" помогли мне перезапустить отношение с мамой. А в сочетании с АБ они дали мне возможность "посмотреть в глаза" своему прошлому. И отпустить его. У меня ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ!!! И ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ!!!
8. Планирование, домашние дела – с планами я дружбу давно. От планирования рациона питания до накопления и крупных преодретений. Так что здесь было ровнои без осложнений. И даже то, что планы могли "скрываться" также предусматривалось моими планами :)

Обучение во 2 классе - удивительный период моей жизни! Я с нетерпением жду перевода в 3 класс и с замиранием сердца жду тех перемен ( метаморфоз), которые принесёт мне дальнейшее обучение.  Я чувствую что жизнь вокруг меня меняется и я преображаюсь вместе с ней. Спасибо ШЖС И Богу за все, что со мной происходит!
« Последнее редактирование: 30 Май, 2017, 19:45:10 19:45 от Фея Луны »
Любви Вам, во всех её проявлениях!!!

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5846 : 28 Май, 2017, 15:59:52 15:59 »
Восхитительная и изящная Умница, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Очень рада, что с заданием УС все отлично! Это да, чтобы их написать, надо вставать пораньше (d21) умничка, что находишь время, разобралась с техникой написания и пользу для себя отметила (d22) (d22)
Это мое любимое задание, оно наполняет энергией, помогает расставить приоритеты,  составить планы, понять чем вызваны те или иные чувства и т.д. (d9)
(d68) (d71) Как же радостно читать такое! Пусть и дальше УСы тебе помогают и вдохновляют на новые открытия!
И с АБ отлично поработала. С ДП поработала в меру возможности и хорошо. Пусть у тебя появится тот, кого нужно будет слушаться (d10) самый достойный, любимый и т.д. (d9)
Прекрасно, что забота о себе тебе привычна задолго до школы и ты права (d21) нет предела совершенству.
Цитировать
2. Внутренний мир - чаще начала читать молитвы и чувствовать (замечать) благодарность! Это бесценно!! (d9)
Ура! Да, это бесценно и необыкновенно важно!
Желаю тебе отличнейшего самочувствия, чтобы насладиться активностью (d10)
Как же котику повезло, так много внимания от хозяюшки (d36) (d51)
Цитировать
6. Творчество - я совсем не творческий человек. В моей жизни его очень мало, так случайное проявление в фото, выборе гардероба и новых рецептах.
Солнышко, уверена, что ты на себя наговариваешь (d10) Вспомни свое детство, чем ты любила заниматься? Пети, танцевать, рисовать, лепить, шить....чем? Были же увлечения, хобби, кружки. А в детстве почти все творческое, надо лишь воскресить в себе это (d21)
Впрочем, новые рецепты, красивая сервировка, продуманный образ - это тоже творчество!
Цитировать
Все прекрасно! Рада снова пройти 2 класс и готова к дальнейшему обучению в ШЖС! Большое спасибо всем кто помогает в этом!  (d55) (d55) (d55)
Замечательно, что все прекрасно и что готова идти дальше (d22) (d9)
Успехов в следующем классе!

Умница, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Marusha

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 334
  • Благодарности: 147
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5847 : 28 Май, 2017, 19:19:48 19:19 »
Итоговый отчет за 2 класс
- как было и как стало -
Было трудно вставать по утрам, а теперь делаю это наудивление легко. Это моё время, когда вся семья ещё спит я могу побыть в уединении.

- что нового появилось - стало легче выражать свои мысли письменно. Если бы не задания, я  ни за что не села бы писать.
- что было легко, а что вызвало затруднения -
Легким оказалось вести дневник послушания, т.к. я уже давно стараюсь слушаться своего мужа и результат заметен, муж стал более уверенным и ответственным.
Утренние Страницы укрепили во мне привычку вставать рано и мне это нравится.  Вырабатывается привычка писать. Даже когда нет мыслей, просто начинаю задавать вопросы. Было несколько неожиданных открытий.
АБ писать было сложнее всего, за месяц кое как приблизилась к семи годам. Но вспоминая и анализируя некоторые события я вдруг увидела их с другого ракурса. Буду и дальше продолжать ее писать.
- какие открытия и изменения при выполнении задания -
Захотелось окончательно отбросить старые привычки спорить и обижаться. Сегодня когда муж убеждал меня сделать что-то, припералась, но потом вспомнила про ДП и согласилась с ним, а про себя подумала -"пень-колода"  (d2) .
ЛЭ. В мою жизнь плотно вошли ежедневные прогулки на природе, зарядку уже почти не заставляю себя делать. Очень ценным был опыт курирования. Также возникла потребность вести дневник. Это ж  сколько писанины! Не знаю как всё успеть. И то и это надо. Мне муж и мама постоянно вопросы задают и "опять пишешь!" - говорят. (d21)

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5848 : 29 Май, 2017, 19:36:07 19:36 »
Восхитительная и нежная Marusha, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Видишь как чудесно (d21) сформировалась новая полезная привычка: рано вставать. Даа, мне тоже нравятся утренние часы, когда все домашние спят (d10)
Письменных практики в школе много и они будут до конца школы, так что еще попишешь (s20) (d21)
Легким оказалось вести дневник послушания, т.к. я уже давно стараюсь слушаться своего мужа и результат заметен, муж стал более уверенным и ответственным.
Поздравляю! Какие прекрасные результаты (d22) (d22) (d9) (d9) Умничка!
Цитировать
Утренние Страницы укрепили во мне привычку вставать рано и мне это нравится.  Вырабатывается привычка писать. Даже когда нет мыслей, просто начинаю задавать вопросы. Было несколько неожиданных открытий.
Это задание с нами до конца школы, поэтому очень рада, что ты с этим заданием подружилась и УСы пишутся легко. Если возникнут сложности, можно будет почитать книгу Путь художника, она поможет по новому взглянуть на это задание (d10)
Уже и открытия были во время УС, замечательно! (d9)
Цитировать
АБ писать было сложнее всего, за месяц кое как приблизилась к семи годам. Но вспоминая и анализируя некоторые события я вдруг увидела их с другого ракурса. Буду и дальше продолжать ее писать.
Молодчинка, что несмотря на сложности, АБ писалась. Мы не куда не спешим, поэтому важно писать хоть по чуточке, но вперед (d22)
Цитировать
Захотелось окончательно отбросить старые привычки спорить и обижаться. Сегодня когда муж убеждал меня сделать что-то, припералась, но потом вспомнила про ДП и согласилась с ним, а про себя подумала -"пень-колода"  (d2)
Умничка, что вспомнила о задании (d10) и вовремя остановилась. Так держать! Постепенно будет о задании вспоминаться при первых словах возражения мужу, а потом и при первых мыслях (d10)
Прекрасно, что задание по наполнению ЛЭ входит в привычку, пусть способы будет более разнообразными, а привычные дела можно делать новыми способами (d10) (d9)
Курировать интересно и познавательно, задания раскрываются с другой стороны, надеюсь, этот опыт курирования был не последним (d10)
 
Цитировать
Мне муж и мама постоянно вопросы задают и "опять пишешь!" - говорят. (d21)
Привыкнут потихоньку, писать надо будет и дальше (d21)
Успехов в следующем классе! (d56) (d63)

Marusha, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5849 : 30 Май, 2017, 20:01:05 20:01 »
Прекрасная и обаятельная к0шка, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Как интересно, что УСы сразу нравятся и все получается! Прекрасно, Солнышко (d21)
Очень рада, что УСы помогают лучше понять себя, откровенно взглянуть на некоторые вещи. (d22) Катюша, АБ многим тяжело дается, т.к. в памяти живут больки и они далеко и глубоко запрятаны. Умничка, что нашла для себя стратегию писать хоть понемногу. Пусть твоя АБ поскорее напишется! (d9) (d22)
ДП -  отслеживала  вечером, анализируя и вспоминая прошедший день. Поняла, что я СЛИШКОМ независима и самостоятельная. Слушаться мне не легко. На все у меня своё мнение. И учиться мне послушание ещё , УЧИТЬСЯ! И учиться буду. Уже стало проще выстраивать отношения с мамой, стало меньше конфликтов. Да и с дочкой тоже теплее отношения я с пониманием отношусь к её "самостоятельности" и объясняю ей свою позицию с терпением без диктаторства.
Мне очень нравится твой настрой на работу (d10) и хвалю за важное открытие: да, когда понимаешь важность своего послушания, легче получается понимать того, кто должен слушаться тебя (d21) Это задание с нами и дальше будет, будет интересно посмотреть твою динамику (d10) (d22)
Цитировать
1. Забота о себе -   стала больше себя "любить" и баловать. Первый раз в жизни сделала педикюр в салоне! Чаще ношу платья. Это даже со стороны стало заметнее.
Умничка! Держи медальку (medal) пусть и дальше будет заметно твое преображение!
И со всеми остальными сферами наполнения хорошо поработала, где-то больше, где-то меньше (d21) Это основное базисное задание школы и оно с нами до конца школы, поэтому у тебя будет еще возможность поэксперементировать и найти то, что тебя будет наполнять по макушечку, окрылять! (d22) (d9)
Цитировать
Обучение во 2 классе - удивительный период моей жизни! Я с нетерпением жду перевода в 3 класс и с замиранием сердца жду тех перемен ( метаморфоз), которые принесёт мне дальнейшее обучение.  Я чувствую что жизнь вокруг меня меняется и я преображаюсь вместе с ней. Спасибо ШЖС И Богу за все, что со мной происходит!
Это же чудесно! Желаю дальнейших преобразований, новых открытий и осознаний, нового качества жизни (d21) (d10)
Успехов в следующем классе!

к0шка, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))