Автор Тема: Итоги 5-го класса обучения  (Прочитано 402402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2950 : 14 Март, 2017, 11:59:32 11:59 »
Здравствуй, милая Леди И!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!!!


Конечно, главное - качество обучения! И еще потом не забывать все то, что уже сейчас принесло свои плоды  (d21)

Отличное выполнение проверочных заданий! Очень рада, что в твоем окружении есть место счастливой замужней женщине, на которую хочется равняться.

Цитировать
УС-для меня главное было встать раньше дочки,чтобы написать УС.Написание давалось легко,освобождает от лишней словомешалки в голове.
Цель практики достигнута)

Цитировать
Бл-в начале благодарила Бога за глобальное-семья,здоровье и т.д,но у нас частенько отключают свет/воду/интернет/лифт и проч. и я начала благодарить даже за те вещи,которые мы не замечаем (d27) (очень часто для того,чтобы человек понял,что он счастлив,нужно у него сперва все отнять,а потом опять все дать (d27) (d27) (d27) )
Умничка! И совершенно справедливо подмечено! Очень важно уметь благодарить не только за глобальные вещи, но и за мелочи! Вот пишу и вспомнилась шутка дурацкая  (d27): "Мои родители считают, что я им должна быть благодарна хотя бы за то, что они меня не назвали Зина" (d27) Ну а почему бы и нет? )))))))

Цитировать
ГП  и АИ
пожалуйста, не забываем писать количество писем в классе и за все обучение

Цитировать
Шар и Любовь мужу,дочке
Замечательно! Постепенно переходим на следующий уровень - посылать шар не только близким людям)

Цитировать
Контроль речи
отлично проделанная работа!!! Очень здорово, что замечаешь недочеты в общении с мужем и исправляешь их! Желаю тебе удачи и в дальнейшей работе!

Цитировать
Внешний образ:
Тоже, казалось бы мелочь, да? А как порой женщинам бывает сложно выглядеть на уровне, когда тебе не надо на работу, ты домохозяйка и большую часть дня тебя хорошо если собственный ребенок видит. Поэтому пять баллов по этому пункту!!!! Так держать!

Цитировать
КСД
очень мудро!!!!!! А я свекрови своей тоже так говорю)))))) пусть она сама со своим сыном разбирается, правда? я-то тут при чем  (d27) Если он решит, что непременно надо у нее варенье взять, то, значит, будем брать  (d27)

Цитировать
Повышение ЛЭ: уже стало привычным повышать ЛЭ когда чувствую усталость и раздражение,больше гулять и замечать прекрасное,дома появилось больше цветов,стала наряжать не только себя,но и дочку,потому что мне это доставляет не меньше удовольствия (d9)
Замечательно, солнышко!!!!! пусть в твоей жизни побольше будет прекрасного и радостного!!!!! Всех тебе благ!

Леди И, итоговый отчет принят!

Оффлайн Anna Alferteva

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 666
  • Благодарности: 376
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2951 : 26 Март, 2017, 17:30:43 17:30 »
Здравствуйте милые девочки!!! В 5 классе провела много времени, надеюсь, все полезное и нужное мне основательно закрепилось в моих привычках))) Очень понравилось самокурирование, так как многие одноклассницы своими комментариями и отчетами вдохновляли в трудные ситуации или просто поддерживали, разделяя мои взгляды (d22)

Итоговый отчёт за 5 класс.

Проверочные работы:
Проверочная работа №1: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1564034#msg1564034
Проверочная работа №2: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1564034#msg1564034
Проверочная работа №3: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1564632#msg1564632
Проверочная работа №4: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1565507#msg1565507
УС - уже давно эти странички вошли в привычку, только вот иногда не удается их написать с самого утра, в такие дни не выкладывала отчеты...
Бл - сама люблю это задание очень сильно и стараюсь приучить своего 3-летнего сынишку к такой практике!!! Так светло и хорошо на душе становится от Благодарности (d55) (d55) (d55)
Хв - вначале было труднее, надо было долго думать, потом уже пошло легче, опыт уже помогает во многом видеть хорошее, и в себе в том числе (d5)
ВД -  пишу по полстраницы-по странице в день... были дни, когда я дописывала АБ (подруг подсказала писать по фото своей жизни - это так увлекательно!!! Вспоминаются многие интересные моменты, так сказать, всплывают в памяти))) Но, честно говоря, не понимаю необходимость написания АБ (спасает то, что я люблю писать)
ГП - проработав все самое сложное в 4-ом классе, сейчас это задание дается намного легче, прямо про себя проговариваю АИ, когда случаются какие-то ситуации в жизни, требующие разбора... А раньше было очень тяжело, это задание вызывало раздражение и даже отторжение...
Шар и Любовь мужу – дочке, сыночку, мужу - моим любимым дарю с удовольствием (d9)
Позитивочка – https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1076213#msg1076213
Позитивные строчки, помогают мне, уже на автомате пою)))
Контроль речи: в принципе, все хорошо, намного спокойнее с детьми стала)))
Улыбка - почти всегда со мной)))
КСД (для замужних) – не всегда легко и гладко с этим заданием, вначале было искусственно, потом привыкла я и муж привык, теперь ничто не сдерживает, кроме как какие-нибудь мелкие обиды на мужа - но они легко проходят, ничего страшного нет)
Пожертвования – произошли большие сдвиги в этом направлении, особенно в моем представлении о помощи, появилось много причин помогать людям, и это меня радует, раньше я стеснялась, боялась и ощущала свое бессилие(
Хот-спот - это задания выполняла всегда, а теперь оно приобрело название (d10)
Уборка (15 минут) – всегда есть такое дело в доме, как раз минут на 15... Сделаешь - и легче на душе! (d22)

Может, обстановка дома и не очень изменилась, в смысле порядка и чистоты... (с двумя детьми сложно поддерживать, честно говоря (d5)), но изменилось отношение  к наведению этого порядка - вот сделала небольшую работу и отдыхаю, читаю книжки с детьми, просто лежим и разговариваем... На выходных вообще решила наслаждаться жизнью, а не менять драгоценные моменты со всей семьей на генеральную уборку... На неделе все делаю частями, очень нравится такой подход! (d22)

Повышение ЛЭ: пишу по пунктам (так мне самой удобнее)
Но разнообразия я давно не вносила, вот знаю, кажется, что мне ооооочень нравится, стараюсь свободную минутку этим и занять) Думаю, весна внесет сама свои коррективы, захочется чего-то сумасшедшего, безбашенного, увлекательного, нового (d41)

Спасибо ШЖС за переосмысление мной своей жизни, как здорово, что есть куда расти дальше, к чему стремиться всей душой!!! (d9)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2952 : 27 Март, 2017, 12:36:49 12:36 »
Прекрасная Anna Alferteva!

Поздравляю с окончанием 5 класса!
Отличная работа! (s10)

Прочитала твои проверочные, понравились твои успехи с женским оружием и впечатлило, что макияж привычен для тебя даже дома!  (d22) Вот это ты молодец!
Цитировать
ВД -  пишу по полстраницы-по странице в день... были дни, когда я дописывала АБ (подруг подсказала писать по фото своей жизни - это так увлекательно!!! Вспоминаются многие интересные моменты, так сказать, всплывают в памяти))) Но, честно говоря, не понимаю необходимость написания АБ (спасает то, что я люблю писать)
АБ - это такое задание, которое структурирует нашу жизнь. Есть взгляд некоторых специалистов, что человек - настолько социальная личность, что ему просто необходимо составлять историю своей жизни и описывать свой жизненный опыт. Вроде как потребность))).
Ну а если серьезно, то здесь очень актуально выражение: «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе». А именно: если не хочется решать какие-то вопросы добровольно и своевременно, то жизнь заставляет меня их решать в принудительном порядке. Автобиография - это знакомство с настоящей собой. Не каждый это выдерживает. Многие предпочитают забывать опыт прошлого (ну было и было, вроде как...чего оглядываться-то (d5)) Но это не совсем так. Все наши поступки, каковы бы они ни были, но то, как мы вели себя, что делали, как воспринимали - это квинтэссенция того состояния, что было у нас в конкретный момент. Наш опыт, плюс наше осознание момента, наш внутренний мир того времени, - всё это уникально. Наши поступки имеют причины, даже если нам за них больно или стыдно. И вот каковы они - в этом помогает анализ опыта прошлого, а иногда случаются озарения, что вот такое событие определило вот такой путь, или вывод или что-то другое. Автобиографию не просто нужно писать, нужно еще и перечитывать. Когда читаешь о себе, словно чужой роман, можно яснее увидеть черты своего характера, истоки эмоций, делая пометки, когда в жизни впервые почувствовала боль, обиду, страх.  И не только! Автобиография помогает нам понять важные взаимосвязи в нашей жизни. Куда нас тянет и почему, кто и что имеет на нас влияние и почему. Или на какие грабли мы наступаем постоянно. Мы здесь, в этом мире, чтобы усвоить какие-то жизненные уроки. И, наши "грабли" порой - это те уроки, которые нам надо усвоить. Как мы можем это понять, к примеру, если склонны "забыть" прошлое и не вспоминать его? Как узнаем, что нас буквально преследует что-то, что мы не не можем постичь? Почему "цепляют" одни и те же вещи? В общем, если хорошенько со всем разобраться, то "цеплялки" пропадают. И "грабли" тоже больше не повторяются. Жизнь ждет от нас действий, повторяющаяся ситуация будет даваться до тех пор, пока она не будет решена кардинально иначе и отпустит. Попутно, выясняется много всего, например, что половина наших мыслей (убеждений) пришла к нам буквально "с молоком матери", образно выражаясь, точнее, от наших близких и родных. И что мы привыкли носить эти убеждения как свои собственные, не понимая, что наше истинное "я" с ними конфликтует. Особенно много таких убеждений приходит к нам нашим внутренним Цензором, которому всё не то и не так. Слова, которые звучат внутри, предупреждая нас о чем-то...чьими голосами они звучат?  (d14) В общем, пользы много. Важно лишь писать обо всем. О мыслях и чувствах, о мечтах и планах, об игрушках, вещах, друзьях. Это трудно, потому что...всегда найдутся моменты, о которых не хочется ни писать, ни помнить. Но даже раздражение - чудесный показатель, потому что он показывает, что во всем этом было что-то не так...Мы чего-то сознательно скрываем, наши чувства истинные, быть может, так? Впрочем, ты любишь писать. Это важно. Но вот эта мысль, которую ты описала "не понимаю необходимость написания АБ" Чей это голос, который говорит о том, что необходимость - важное условие, чтобы делать что-то. И не надо делать бесполезное...Кому принадлежали впервые эти слова? Постарайся вспомнить)))
Порой даже самое привычное нам убеждение, которое мы привыкли считать своим,  хранит в себе тайну.  (d40)
Цитировать
Пожертвования – произошли большие сдвиги в этом направлении, особенно в моем представлении о помощи, появилось много причин помогать людям, и это меня радует, раньше я стеснялась, боялась и ощущала свое бессилие( .
Очень замечательные изменения. Да, иногда есть такое - боязнь помогать другим и одновременно - ощущение бессилия от того, что не можем помочь. Ты прекрасно справилась с заданием и я очень рада, что эти изменения пришлись тебе по душе. ты умница!
Вижу, что и остальные задания выполнены тобой с радостью, с душой, я бы даже сказала, с ощущением полета!!!  (d9)
Цитировать
Но разнообразия я давно не вносила, вот знаю, кажется, что мне ооооочень нравится, стараюсь свободную минутку этим и занять) Думаю, весна внесет сама свои коррективы, захочется чего-то сумасшедшего, безбашенного, увлекательного, нового
Ах, вот это настрой!  (d22) Восхищена тем, сколько энергии он в себе несет, просто шикарно!!!! Вот-вот и на такой позитивной волне, желаю тебе сохранять это чувство, жить вот в такой радости, и жизнь обязательно тебе сделает подарок приятный и даже много-много сюрпризов!!
Успехов тебе, милая!  (d55)
Добро пожаловать в 6-й класс!

Anna Alferteva, итоговый отчет принят.

Оффлайн Samidar

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1088
  • Благодарности: 622
  • Галина :)
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2953 : 28 Март, 2017, 09:47:14 09:47 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Проверочные работы -
Проверочное задание № 1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1598644#msg1598644
Проверочное задание №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1592217#msg1592217
Проверочное задание № 3  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1589231#new
Проверочное задание №4  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1603860#new

Дополнительное задание №1 Дарим Любовь https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1613821#msg1613821

Дополнительное задание №3 - Искусная хозяйка  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1607308#new

Проверочные задания выполнять было интересно! Настолько,что я еще и дополнительных поделала. Только одно не сделала- про подарок от мужа...Но зато познакомилась с правилами прошения подарка и когда-нибудь обязательно применю это в действии!
Мне кажется,что проверочные работы и их задания очень полезны для этого класса, хорошо прорабатываются нужные моменты.

УС, Бл, Хв –   С этим пунктом проблем не возникало во время класса, но в 5 УС пишутся легче,чем в 4. Наверно окончательно привыкла. Благодарности и хвалилки давали много позитива - ведь это действитепльно важно- подумать о человеке и поблагодарить его за что-то ,даже в мыслях. А про похвалы себе вообще молчу- себя,любимую,надо всегда хвалить.
АБ – ВД
Здесь я перешла уже на ВД. Традиционно по страничке вечером перед сном о прошедшем дне и + несколько своих достижений. Для истории полюбому полезно.
ГП – 0 (10 , 16) Если в прошлом классе я прорабатывала старые ситуации,то теперь полностью перешла на новые. Которые появляются прямо вот сейчас. Стараюсь их прорабатывать по мере возникновения- в течение половины недели или просто недели. Не всегда нахожу на них время. Вот сейчас буду на каникулах- пока курирую, поделаю ГП на опережение вместе с АИ...Просто даже не всегда могу сесть одна- у нас однокомнатная квартира- муж обычно лежит на диване и смотрит ютьюб,пока я делаю ГП. А хотелось бы,конечно,почаще в одиночестве это проделывать,хотя я хорошо абстрагируюсь. Иногда успеваю до его прихода сделать,но обычно так.
АИ 0(10 , 16 )  - АИ неотрывны от ГП, прилезно пишу их и отправляю в нужную темку.
Шар и Любовь мужу – я шариками проблем в предыдущих классах не было, в этом еще больше осмелела, начала пускать их незнакомым людям, а вот после написание последнего отчета, то бишь вчера, наконец увидела самый максимальных прогресс. Обычно,до этого момента,о шарике вспоминаешь,когда задания делаешь,когда отчет планируешь писать...А тут был день без отчета. Я ехала в другой город по делам. никак не могла дождаться маршрутку- и тут прям осенило- а почему бы шарик ей навстречу не отправить? (20 минут ее ждала,после шарика приехала через 3 минуты). В пути пускала его в пробку,доехала хоть и в ней,но быстро, и обратно маршрутку тоже вызвала шариком!!! Вот это было просто переломный момент! Это и есть то,что мы должны усвоить- шары должны просто существовать в нашей жизни,вне зависимости от отчетов и школы вообще.....
КСД - Я за предыдущие ДП привыкла делать ажуры, было интересно начать проговаривать "как скажешь", могу добавить "любимый". "родной" .Дорогой не использую,странное слово... или "как скажешь,так и будет", так и сделаем. Примерно так. Хочется говорить это чаще- но мы все работающие люди, общаемся только по вечерам, и то в полуобморочном состоянии.
Позитивочка –  30 минут   А чаще- больше минуток, где-то 40, 45. Позитивочки очень полюбила, выучила много,на все случаи жизни. Пою дома при уборке,готовке, когда купаюсь. На улице все другие позитивные песенки,но конечно про себя. Дома обычно вслух.


Контроль речи –   Вот пункты,которые я отслеживала в этом классе, в серединке добавился про деньги.
повышение голоса-  стараюсь не повышать, но приходится,так как я учитель
каверканье голоса, растягивание слов- иногда проскакивает,но по этому пункту меня еще муж контролит и делает замечания
слова-паразиты- практически не бывает
сплетни- нет,не с кем почти...
жалобы на отсутствие денег- вот этот пункт важный- только конец месяца, да и вообще всегда, мне кажется,что нет денег. вот я это и озвучиваю.А они-то есть. А я им говорю,что их нет. вот они и исчезают....борюсь!
Улыбка, осанка, внешний образ –
улыбаюсь исправно всем, легкой полуулыбкой. Слежу за походкой- чтобы не пачкать сапоги хожу по ровной линии, с внешним образом все хорошо- макияж даже по выходным, куча бьюти-процедур на дому, красивая одежда, по весне платья пошли,наконец.
Появился новый пункт для отслеживания к концу класса- как это я его пропустила??? Кусание губ! Так на себя разозлилась,что хочу побороть это привычку, уже читала статьи,что это может быть психологическая проблема...буду бороться и искорениять. муж очень не любит это дело...
Хот-спот (2 минуты) - Задания с уборкой меня вообще порадовали, в доме сразу стало чище! Основные места хот-спот - тубмочка в коридоре, мой стол, стул,на который одежду кидаю,по конец еще поняла,что в коридоре обувь бросаем всю,в которой ходим, и никуда ее не убираем, получается настоящий хот-спот(вроде как) . Ровно по таймеру за 2 минуты приводила хот споты в порядок.
Уборка (15 минут) - тоже таймер и вперед - в основном ванная комната, пол мыла, пылесосила, уборка кухни после готовки. 15 минут- это не так много,чтобы всегда дома было чисто. Хорошая практика,мне понравилась ( еще позитивочку одновременно поешь) + я люблю убираться,так что проблем с "делать это с любовью" не было!)
Пожертвования Сложный пункт для меня. Считаю,что сделала его процентов на 50. Просто не нашла для себя приемлемый способ пожертвования.Из вариантов- кормление голубей, кошек(по возможности), пожертвования в церкви и еще идея- в больших магазинах обычно стоит ящик: на детские дома или на больных детей! Вот привычку туда немного денег класть до сих пор не завела...надеюсь,что этот пункт еще будет в 6 классе,хочу его добить.
Повышение ЛЭ:
С повышение ЛЭ все под контролем,как всегда и было. по конец класса безумно захотела рисовать акварелью и учить итальянский язык(в придачу к английскому и немецкому). Пишу по пунктам,как и было в 4 класса, так проще и для тех.кто комментирует .

Хочу поделиться:
Когда я закончила 4 класс и пришла в пятый, я с ужасом думала о том,когда я буду успевать еще и комментировать отчет предыдущей девочки...У нас было немного самокурирования в 4 классе и это было реально сложно...Я просто испугалась ,что времени не хватит на все..Кроме того, в школе (где я работаю). 3 четверть- сама сложная,работа почти без выходных и кучу всего с нас требовали. Но я справилась! И все это -благодаря девочкам в моем классе и прекрасным наставницам,которые были  с нами!

У меня такой вопросик- я заканчиваю пятый класс и уже курирую для оплаты 6. мне доступ дадут только после окончания курирования? а то хотела материалы почитать пока на каникулах (на работе,в школе каникулы), а то потом опять загрузят...а хочется все основательно изучить....

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2954 : 30 Март, 2017, 23:39:40 23:39 »
Волшебная Samidar!
Поздравляю с окончанием 5-го класса.
Ты отлично справилась с заданиями! Умничка!!!! (d55)
С письменными - полный порядок. Похоже, на этом этапе всё дается легко. (d22)
Цитировать
улыбаюсь исправно всем, легкой полуулыбкой. Слежу за походкой- чтобы не пачкать сапоги хожу по ровной линии, с внешним образом все хорошо- макияж даже по выходным, куча бьюти-процедур на дому, красивая одежда, по весне платья пошли,наконец.
Появился новый пункт для отслеживания к концу класса- как это я его пропустила??? Кусание губ! Так на себя разозлилась,что хочу побороть это привычку, уже читала статьи,что это может быть психологическая проблема...буду бороться и искорениять. муж очень не любит это дело...
Очень интересное наблюдение! И сказано просто отлично! Твое присутствие украсит следующий класс! (d9)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 6-й класс.

Samidar, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ксюша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 370
  • Благодарности: 196
  • Я - счастье!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2955 : 31 Март, 2017, 11:36:04 11:36 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Проверочные работы -
Проверочное задание №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1610030#msg1610030
Проверочное задание №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1599377#msg1599377
Проверочное задание №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1602739#msg1602739
Проверочное задание №4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1607691#msg1607691

Дополнительное задание №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1607705#msg1607705

УС, Бл, Хв - здесь все легко и просто. Единственное, от УСов я так и не дождалась творческих идей, интересных не свойственных мне умозаключений и решения моих проблем. Жаль, очень надеялась, но на бумаге ежедневная суета. Может дальше что то интересное будет. Благодарности раньше писала только Богу, а под конец класса стала писать и людям. Очень меня это порадовало и удивило одновременно. Хвалилки это обязательно как зубы почистить!!  (d21)

АБ - очень долго заставляю себя сесть и написать, а в итоге пишутся быстро. Не понимаю в чем же тогда проблема. Но пишу, очень дотошно, иногда возвращаюсь если что то вспомнила.

ГП - тоже очень долго собираюсь, настраиваюсь, все уговариваю себя, а пишутся легко. Очень мне нравится эта техника, я чувствую как меня "отпускают" ситуации, которые я отработала. Это так радостно. И так легко на сердце.

Шар - раньше делала многим людям, потом сократила круг, так как на всех сил не хватает. Надеюсь это не на долго.

Позитивочка –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1056058#msg1056058
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1058636#msg1058636
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062083#msg1062083
Пою по таймеру 30 минут, но последнее время они мне заменяют любые негативные мысли и я их могу петь хоть весь день. Очень хороший отвлекающий маневр, работает безотказно!!!!

Контроль речи - однозначно лучше чем было. Прежде чем высказать мысль, тщательно подбираю слова.

Общение с людьми и мои мысли (мой личный пункт, судя по ГП надо проработать):
Цель: быть общительной, веселой, смешной, легкой, ласковой, лучистой, быть собой!!!
Критика людей -
Всем и всему перечить -
Вставлять свои "5 копеек" -
Вредничать -
Мне не сложно промолчать, но я "гоняю" все то негативное что не высказала. В этом классе стала работать со своими мыслями.

Улыбка, осанка, внешний образ - здесь тоже сложностей нет, иногда только с утра забываю улыбаться.  (d21)

ДП - я все таки стараюсь не только отслеживать, а по большей части выполнять просьбы. Иногда даже скрипя зубами.

Пожертвования - нашла ссылку на сайте и была рада что большинство пунктов я выполняю. Я бы даже не сказала что это пожертвование, скорее это воспитание (поздороваться с соседями) или даже качества характера (доброта).

Хот-спот (2 минуты) –в моей квартире все вещи лежат на своих местах

Уборка (15 минут) - по скольку я очень люблю порядок в доме с этим пунктом с справлялась с легкостью.

Повышение ЛЭ: это сама жизнь!!!

P.S. А еще хочется поделиться... прочитав программу пятого класса, я ужаснулась, как все это успевать делать?? И весь месяц я была в некотором напряжении, казалось, что кроме учебы не было ничего. Я вообще по себе заметила, что любые новшества не принимаю, артачусь. Очень долго все обдумываю, все так со скрипом сдвигается с мертвой точки. Со временем все несколько сглаживается. Думаю, что женское любопытство меня толкает и мысль: "все смогли и я смогу!". И конечно же хочется развития и перемен в жизни.
Блеск в глазах и улыбка - лучшая косметика.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2956 : 31 Март, 2017, 15:15:05 15:15 »
Чудесная Ксюша!

Поздравляю с окончанием 5-го класса.
Ты молодец, прекрасно справилась!
Цитировать
УС, Бл, Хв - здесь все легко и просто. Единственное, от УСов я так и не дождалась творческих идей, интересных не свойственных мне умозаключений и решения моих проблем. Жаль, очень надеялась, но на бумаге ежедневная суета. Может дальше что то интересное будет.
Солнышко, я открою тебе секрет: УС пишутся по-разному. И, они не всегда настроены одинаково. Порой, их польза не так очевидна, но она есть даже тогда, когда ее не видишь. Ведь, прежде чем те самые мысли придут к нам, нужно избавиться от того, что их сдерживает. А это могут быть каждодневные проблемы, даже планы на день, хлопоты...Пусть эти "думы" утром выльются на бумагу и день будет более свободным, не отягощенным.
Вот так пишет о них Д.Кэмерон:
Утренние страницы - поток сознания, умещенный на трех листках рукописного текста: "Эх, вот и снова утро... Писать совершенно не о чем. Хорошо бы постирать занавески. А вчера я вытащила одежду из машинки? Ля-ля-ля...". Более приземленно их можно назвать "канализацией для мозгов", как выразилась Д.Кэмерон, ведь именно в этом и состоит их прямое назначение. ....Вся эта чепуха, состоящая из злости и уныния, которую вы записываете по утрам, и есть то, что мешает вам творить. Переживания насчет работы, грязного белья, вмятины на машине, странного взгляда любимой – все это клубится где-то на уровне подсознания и портит настроение целый день.
Цитировать
ДП - я все таки стараюсь не только отслеживать, а по большей части выполнять просьбы. Иногда даже скрипя зубами.
Молодец!!! Иногда, что же, приходится и так. Со временем, это выровняется.  (d21)
Умница, что смогла и преодолела свои страхи!!! И вот, впереди - уже светится новый класс, новые впечатления и открытия.  (d9) (d9) (d9)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 6-й класс.  (d2)

Ксюша, итоговый отчет принят.

Оффлайн Юленька

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 2506
  • Благодарности: 1906
  • Жизнь прекрасна!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2957 : 19 Апрель, 2017, 14:04:53 14:04 »
Итоговый отчет за 5 класс
Это был очень долгий класс для меня по времени, но было очень интересно и полезно.
Проверочные работы - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1584698#msg1584698,
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1607080#msg1607080,
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1607661#msg1607661
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1619138#msg1619138
УС-пишутся легко и просто. Освобождают голову от разных ненужных мыслей.
Бл - писала как и положено 0,5 стр. в день, трудностей с этим заданием не было. Мне очень понравилось благодарить, это позволяет увидеть мир с прекрасной стороны, а понимание что этого могло и не быть, придает сил и уверенности на новые благодарности.
Хв – в начале класса писались очень легко, а потом что-то произошло, и я просто выжимала из себя эти пол страницы.
АБ – АБ - дописана. Писала ВД с вдохновением, очень мне понравилось это задание, писала обо всем, что тревожит, свои достижения, свои страхи, всего понемногу.
ГП – за класс написано 10, всего 15. Писались легко, тяжелее было выбрать подходящее время. Помощь от ГП действительно ощутима, я смогла разобраться с несколькими неприятными ситуациями и отпустить их.
АИ - за класс написано 10, всего 15. Писала сразу после ГП, для меня это как последний штрих, окончательное подведение итогов.
Шар и Любовь мужу – с шариком проблем не было, отправляла мужу, сыну, себе  (d55) (d55). Всегда получались легко и просто.
Позитивочка– пела всегда по 30 минут (d80) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1452287#msg1452287, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1429600#msg1429600. Еще в прошлом классе увидела пользу от нее, а в этом она просто ощутима, а еще, если думаю плохие мысли, накручиваю себя, сразу же переключаюсь на позитивочку - ооочень помогает.
Контроль речи – в этом классе, словила себя, что пытаюсь давать людям советы когда они меня не просят - это контролировала в первую очередь и осуждения - не часто, но все же иногда есть, буду и дальше над этим работать.
Улыбка - с улыбкай проблем нету, как -то светло и уютно улыбаться  (s18), теперь уже не представляю жизнь без нее.
Осанка - стало намного лучше чем было, работать есть еще над чем, но тем и интереснее.
Внешний образ– дома постоянно ношу либо платья либо юбки, когда дома было холодно одевала уютные домашние штанишки и в них тоже было комфортно.
КСД (для замужних) – мне казалось я уже слушаюсь мужа, и считала себе плюсики, а потом собственно спросила у мужа, его категоричный ответ:"Ты соглашаешься, только когда тебе удобно" сразу расстроил, а потом я пришла к выводу, что это действительно так  (d5). Пока так.
Пожертвования – в основном желала счастья, кормила птичек, иногда перечисляла деньги на лечение детей.
Хот-спот (2 минуты) – полюбила это задание, всем сердцем, в основном у меня все скапливалась в кухне на полочке, т.к. мебели в прихожей нету, все несется сразу сюда, ключи, часы, кошельки и прочее, и это здорово захламляет. Но это задание помогло мне, теперь я многие вещи уже на автомате кладу туда где их место.
Уборка (15 минут) –ооо, а это задание люблю еще больше, кажется так мало времени, но квартира просто сияет чистотой и не утомляешься  (s21), и наполняешь ее любовью, я и сама наполняюсь от такой уборки  (d22)
Повышение ЛЭ- с этим проблем не было, старалась разнообразить свои пункты ЛЭ, когда получалось лучше, когда то хуже, но все равно уже я давно поняла, что качественное наполнение ЛЭ - это мощный источник сил и вдохновения.
Очень хочу в 6 класс  (d2) (d2)
ПГХ с 1 по 15 декабря

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2958 : 20 Апрель, 2017, 05:30:22 05:30 »
Очаровательная Юленька!
Поздравляю тебя с окончанием класса!


Ты отлично справилась с заданиями! Прекрасная хозяйка!
С письменными заданиями - полный  порядок!
Приятно читать, что дома ты выглядишь прекрасно! И  твой дом всегда светится уютом и чистотой!
Пятый класс наполнен заданиями, которые помогают нам быть ближе к своему дому, к семье.
Прекрасная хозяйка, счастливая жена, счастливые домочадцы!
Эта цель тобой достигнута! Желаю закреплять полученные знания и применять их в повседневной жизни!

С удовольствием приглашаю тебя в шестой класс!

Юленька, итоговый отчет принят.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Фея

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 381
  • Благодарности: 240
  • Юля. прихожу от себя в восторг!))
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2959 : 23 Апрель, 2017, 19:49:24 19:49 »
Итоговый отчет за 5 класс
Всем добрый день!
Проверочные работы:
3, 4 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1609161#msg1609161
2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1620794#msg1620794
1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1623810#msg1623810)
УС – пишутся без проблем, хотя в этом классе как будто бы перестала замечать от них эффект. В выходные не пишу и особо никакой разницы, хотя раньше по моему состоянию было весьма ощутимо. Возможно просто такой период.
Бл, Хв – люблю и то и то, пишу по полстранички минимум, как находится свободная минута в течение дня, пишутся достаточно легко и быстро
АБ – пишу без особых проблем, хотя уже надоело. Осталось три последних года, но я там все хорошо помню, и они насыщены событиями, поэтому очень медленно продвигается, еще на класс точно хватит.
ГП, АИ – 10 и 10 за класс. Действительно в этом классе их писать стало немного легче, в четвертом я очень долго собиралась и настраивалась на каждую ГП. Эффект чувствуется, после них прилив энергии и сил, иное понимание ситуации.
Шар – тоже в этом классе заметила, что легче стало его делать. Может энергии больше наконец-то стало. Обычно делаю по дороге на работу или с работы, пускаю в транспорте или на улице прохожим.
Позитивочка – 30 минут каждый день, обычно минут 20 набиралось пока доходила до работы, остальное уже днем или вечером. В середине класса вообще надоело это задание, выучила пару новых позитивочек и снова хорошо пошло.
Контроль речи: Я говорю немного в течение дня, и задание к концу класса надоело, возможно именно потому что особо немного разговоров: следить несложно, но и непоказательно. Пообщаешься минут 15 с кем-нибудь после работы, расскажешь, как прошел день, особо не много места, куда можно вставить жалобы/сплетни и тд…. Или может их нет, или я их не замечаю, поэтому мне неинтересно. Хотя моя старая проблема была во всяких нотациях, нравоучениях, в этом месяце я замечала, что их почти нет.
Улыбка: заметила, что часто улыбаюсь просто так без напоминания. Особенно на улице, на людях. Когда одна не всегда об этом помню. Но это очень здорово просто так улыбаться, ведь всегда можно найти чему)))
Осанка: хожу и стою все время только прямо, а при сидении иногда сложности. Заметила, что на работе когда задания несложные, сижу ровно, а когда нужно очень сосредоточиться, скрючиваюсь над монитором прям в вопросительный знак.
Внешний образ: на работе/улице всегда отлично, даже если изредка хожу в брюках, страюсь чтобы все остальное было женственным. Дома наконец-то купила пеньюар (целый год собиралась), тоже перебрала гардероб, что-то обновила, что-то еще планирую сшить.… заметила, что когда на работе был день тяжелый намного сложнее прийти домой и одеться красиво, гораздо проще в теплый халат и расслабиться. Все-таки красивый вид предполагает и осанку и улыбку…. А халат предполагает, что ты просто лежишь и расслабляешься, иногда это мне было нужно больше.
ДП –  (http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1514815#msg1514815)
В основном я слушаюсь начальника – там одни ажуры. С родителями вечно спорю, хотя они на самом деле редко что-то говорят сделать. Только что вдруг осознала одну вещь, которую раньше никогда не замечала: мой папа считает, что это  хорошо, что я с ним спорю и пытаюсь ему что-то доказать. Когда я забываюсь и так делаю, он говорит, что я молодец, раз до конца стою на своем и пытаюсь его убедить. Обычно после этой фразы я и вспоминаю про ДП, но уже поздно. надо это обдумать, ибо это только что до меня дошло.
Пожертвования – мне понравился эффект от этого задания в том, что пожертвования стали систематичными. Я и раньше что-то делала, но от случая к случаю, когда вспомню, а тут приходилось каждый день вспоминать. У меня это были пару раз в месяц финансовые пожертвования, периодически участие в каких-либо благотворительных мероприятиях, а в остальные дни пожелания счастья или молитвы за людей.
Хот-спот (2 минуты) – половину класса удивлялась, откуда же они берутся. Ведь только вчера разбирала эту тумбочку, а там уже опять всего навалено. Поняла насколько важно ложить все сразу на свои места, тогда и беспорядок не разводится. но разбор хотспотов сложно переоценить: две минуты, и снова все в порядке - идеально просто.
Уборка (15 минут) – класса хватило чтобы провести полноценную уборку комнаты с разбором всех завалов, гардероба, мытьем окон. Ну и остальной квртире, конечно, досталось, благо она небольшая, а убираю ее не одна я. Убираться с шаром вначале было очень сложно, ближе к концу это даже доставляло больше удовольствия, чем обычная уборка, но все равно периодически мысли улетают и делаешь механически, пока не вспомнишь.
Повышение ЛЭ здесь как-то ничего особенного не было. как обычно уже что-то делаешь для себя, иногда даже автоматически что-то планируя. наверное нужно больше разнообразия добавить, что-то новое посмотреть... Хотя у меня иногда повышение ЛЭ конфликтовало с заданием по уборке. Когда есть минут 20 всего свободных вечером и приходится выбирать.

В целом класс прошел ровно, хотя и без невероятного восхищения и вдохновения от заданий, как это было в четвертом. но это ничего, просто как констатация факта, я понимаю, что разные периоды, разные задания по разному заходят. а вообще мне кажется, что каждый новый класс пролетает все быстрее и быстрее, хотя по времени длятся примерно одинаково. очень рада, конечно, что у меня появились системы наведения порядка и пожертвований.... жду шестого класса с нетерпением))

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2960 : 23 Апрель, 2017, 20:16:53 20:16 »
Фея
Уточни, пожалуйста, ты выполняла этот тип пожертвования?
Цитировать
Для незамужних - 2-3 раза в неделю что-то испечь, приготовить и отнести на работу (или придумать иной способ угощать).
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Фея

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 381
  • Благодарности: 240
  • Юля. прихожу от себя в восторг!))
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2961 : 23 Апрель, 2017, 21:34:19 21:34 »
Лена Сан,

на работу я носила приготовленную выпечку только один раз. Но я регулярно угощаю своей выпечкой своих подруг или приношу всякие вкусности в женский клуб.


Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2962 : 24 Апрель, 2017, 05:04:53 05:04 »
Прекрасная Фея!
Поздравляю тебя с окончанием пятого класса!


Благодарю за дополнение к отчету.
Угощать, кормить - это потребность каждой женщины.

Основные задания класса ты выполнила на отлично. Приятно, что задания тебе нравятся и выполнять их становится легче. Твои улыбка, осанка, шар украшают мир!

Внешний вид на работе и дома тобою продуман великолепно. А за то, что купила пеньюар - тебе медалька! Это так женственно и романтично!

Ты славно потрудилась в пятом хозяйственном. С удовольствием приглашаю тебя в шестой класс!

Нежная  Фея, итоговый отчет принят.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Annaleko

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 471
  • Благодарности: 214
  • Подписка до: 04.03.2024 г
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2963 : 25 Апрель, 2017, 21:54:19 21:54 »
Итоговый отчёт за 5 класс.

Проверочные работы:
№ 4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1552622#msg1552622
№ 3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1551349#msg1551349
№ 2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1550717#msg1550717
№1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1548929#msg1548929
УС , не даются мне легко, и от части длительное пребывание в этом классе из-за них. начало 5 класса это рождение моей младшей дочери, поэтому просыпалась я от плача и , конечно, какие уже могли быть УС, потом я ставила будильник среди ночи чтобы просыпаться специально для написания( тоже не всегда удавалось, но все же) . их эффективность , результат я не ощутила до сих пор, но продолжаю писать - надо, так надо!
Бл- давалось легко, при этом через какое то время я стала замечать, что постоянно мысленно благодарю мужа ! (в первую очередь) и легко стала видеть так много в нем хорошего.
Хв - пишу, хвалю, полстраницы пишутся, а вот больше - уже трудно.
АБ - к моим 33 годам она дописана, иногда всплывают какие то моменты, но в большей степени это уже вечерний дневник, в котором я кропотливо излагаю то как растут и меняются мои девочки( дочки)
ГП и АИ –  10 и 10. вот за них нужно сесть! отлючить телефоны, остаться на едине, это очень сложно для меня...  но уж если удалось..нет у меня особо сложных моментов, так, мелочи какие то пока текущие, но это позволяет жить дальше без чувства обиды, не нести с собой. задание нравится!
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1625706#msg1625706
Шар и Любовь мужу – посылаю, в какой то момент почувствовала, что шар стал иметь прямо ощутимую форму и цвет золотисто-зеленый. заметила, что если в течении для часто посылаю мужу шар, он приходит в отличном настроении и полным сил.
Позитивочка –  30 минут. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1337801#msg1337801
да, пою на автомате...
Контроль речи
несколько пунктов для себя выделила, по всем прошла работа, но чем лучше улучшении, тем более высокого хочется результат..
один из пунктов это было обсуждение, здесь заметное улучшение, раньше я как то не заметно для себя втягивалась, к концу класса прошло и научилась уходить от ненужных разговоров..
а интонация! здесь мне еще далеко до совершенства.
Улыбка, осанка, внешний образ
хорошо, есть улучшения. Внешний образ, я хочу особо отметить, потому как для меня стали платья самой удобной одеждой.. а еще обязательной процедурой и тратой маникюр-педикюр, массаж, покупка косметики и обновок. и муж "за!"
КСД (для замужних) –  задание выполняю, соглашаюсь постоянно, делаю так как он говорит. поначалу не могла найти фразу подходящую (мы с мужем говорим на английском) , когда нашла , процесс пошел.. периодически мне кажется, что муж зная, что не откажу перекладывает лишнего на меня (например, свою работу) , поэтому где  то я здесь не совсем дорабатываю.
Пожертвования – да, было и есть. не хотелось конкретики писать в , отчетах, когда одна из кураторов сказала, что можно отмечать было или не было, дискомфорт исчез.
Хот-спот (2 минуты) – обнаружились точки завалов, некоторые со временем исчезли, некоторые завалами быть престали, но постоянного контроля требуют.
Уборка (15 минут) – этот пункт у меня за класс поменялся сильно. я до задания постоянна мыла весь дом, уставала, а результат быстро исчезал. сейчас  я наняла помощницу по хозяйству, которая все отмывает, а я внося несколько 15-минуток в день наполняю дом своей любовью.
Повышение ЛЭ:
без этого уже свою жизнь не представляю!!! а главное, разнообразие ...
часто задумываюсь что бы еще, что нового, чего хочется... и когда возможность находится, я себе не отказываю.. как пример, я научилась печь разнообразные булочки, столько разных блюд научилась готовить, окончила курсы тайского масссажа, начала учить турецкий язык ( да, я нашла возможность при том что моим деткам 2 г и 9 месяцев.)
P.S. А еще хочется поделиться... 5 класс у меня был очень долгим... и совсем легким не был, разные моменты происходили и эмоциональные и материальные.. очень много раз я была в каком то тупике...
было несколько откатов, но я все же собралась и закончила его!
Важно, что я стала больше прислушиваться к себе, на многие события или чьи то поступки мои реакции стали другими, более спокойными.. Я научилась отпускать ситуации..
Я очень благодарна проекту, благодарна за возможность учиться, есть желание , стремление и силы становиться лучше!

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2964 : 26 Апрель, 2017, 13:44:09 13:44 »
Прекрасная Annaleko!

Поздравляю тебя с окончанием пятого класса!!
Прочитала твои проверочные работы и восхищена тобой и твоей семьей.
Какая ты красавица в домашей одежде. И здорово, что пожертвование-необходимость в вашей семье.

Цитировать
их эффективность , результат я не ощутила до сих пор, но продолжаю писать - надо, так надо!

Не у всех результат от написания УСов появляется сразу. Иногда нужно раскачать эту "мышцу". У некоторых это происходит к концу обучения в школе. Так что у тебя все еще впереди.
По остальным письменным все прекрасно. Здорово, что от ГП ты чувствуешь пользу.

Цитировать
Улыбка, осанка, внешний образ –
хорошо, есть улучшения. Внешний образ, я хочу особо отметить, потому как для меня стали платья самой удобной одеждой.. а еще обязательной процедурой и тратой маникюр-педикюр, массаж, покупка косметики и обновок. и муж "за!"

Приятно читать, что результат работы над собой приносит такой эффект.  (d22)

Умничка, что подстраиваешь задания класса под себя, под свой язык, на котором вы общаетесь в семейном кругу.
И молодчина, что несмотря на то, что у тебя есть помощница по хозяйству, ты находишь возможности для наполнения своего дома любовью, в виде 15-минутной уборки и хот-спота.

С радостью отпускаю тебя в шестой класс! Пусть он будет для тебя легким и наполняющим! (d22)

Annaleko, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Натуся

  • НП
  • Сообщений: 1115
  • Благодарности: 604
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2965 : 08 Май, 2017, 17:48:48 17:48 »
Здравствуйте, дорогие девочки! Вот мой

Итоговый отчет за 5 класс
Проверочные работы :
Проверочная работа №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1606290#msg1606290
Проверочная работа №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1609747#msg1609747
Проверочная работа №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1617771#msg1617771
Проверочная работа № 4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1619068#msg1619068

Проверочные работы были очень интересными, выполнила с радостью. Жель, что не смогла выделить время на дополнительные - есть мысль сделать их просто для себя во время каникул.
Выполняя проверочные, получила для себя много открытий, много осознала.
Самое главное - я так и не купила себе длинное платье для дома! Вот верите - по магазинам гуляю часто, обновками себя люблю баловать, привитую с детства привычку экономить на себе практически поборола... А вот купить платье специально для дома так и не могу - захожу в магазин, и даже мысль о том, что нужно присмотреть такое платье у меня не возникает! Я о нем просто не помню - и все. Значит, несмотря на то, что одеваюсь дома красиво, еще сильны во мне правила, вложенные в голову папой - носить дома только старое. "Носить страшное" - это я в себе искоренила, но вот "носить старое" - выходит, пока нет. Это меня сильно удивило. Но я решила руки не опускать, и таки достичь цели! Тут, я думаю, главное начать  (d10)
УС, Бл, Хв
Эти задания люблю и выполняю с удовольствием. Даже не смотря на то, что для выполнения УСов мне приходится вставать на 30 минут раньше, что для меня великий подвиг  (d5)
Бл, Хв иногда даются с трудом, но не потому, что не пишутся, а потому, что пишу я их перед тем, как лечь спать - а это бывает и в час ночи, и позже. Так что, когда глаза слипаются и дико хочется спать, то эти задания очень сложно выполнять.
АБ
Люблю это задание! Писать по многу не получается из-за нехватки времени, а так писала бы и писала! Многие события жизни теперь видятся совсем по-другому, многое пересматривается, многое вспоминается вдруг... Думаю, что это очень мудрое задание...  И удивительным образом оно влияет и на настоящее - я словно становлюсь мудрее, когда вспоминаю и осознаю свой жизненный опыт.
ГП и АИ
По-прежнему, это задание самое тяжелое для меня, его выполнение откладываю до самого последнего дэдлайна. Но в этом классе, благодаря одному мудрому куратору, я впервые осознала, что неправильно его воспринимала... Я поняла, что его нужно воспринимать не как диалог двух людей, а как диалог душ.  И хоть выполнять его все-таки нелегко, но теперь после его выполнения у меня совершенно другие ощущения - облегчения, благодарности, иногда - светлой грусти.
Шар и Любовь мужу
Прекрасное задание!!! Интересно, что "забирать" и "переплавлять" негатив у меня получается лучше, чем отправлять потом любовь мужу. То ли энергии не хватает, то ли есть какие-то глубинные неправильные установки, легче позволяющие брать, чем отдавать... Не знаю, но в любом случае, сейчас  шар и любовь у меня получаются гораздо лучше, чем в начале обучения в 5-м классе.
Позитивочка – 30 минут.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1567377#msg1567377
Ну что сказать... Пою, раздражения она во мне не вызывает уже, как раньше было, но и душа от нее не поет. Поэтому, в следующем классе буду внедрять еще одну позитивочку, или из готовых, или что-то придумывать буду.
Контроль речи
Не могу сказать, что довольна результатами: от жалоб и обсуждений полностью исправиться не удалось, на упражнения для голоса времени выделяла мало. Но результаты все же есть - я осознанно замечаю, когда что-то не то с речью, и иногда осознанно замедляюсь, меняю тембр голоса и т.д. Так что процесс идет  (d21)
Улыбка, осанка, внешний образ
Улыбка у меня все еще грустная - замечаю в отражениях витрин. Но она есть - это главное! Осанка - это моя печаль. Главное достижение - я замечаю  свои напряженные плечи и стараюсь их расслаблять. Раньше даже не замечала. Уже и на массаж пошла в дополнение к упражнениям в тренажерном зале. Но, как сказал массажист, привычка занимать "оборонительную позицию и прятать сердце" приводит к тому, что грудные мышцы замещаются более плотными волокнами и тогда очень сложно бывает расправить грудь... В общем, я работаю над этим и надежду не теряю.
Внешний образ
С этим все хорошо, от брюк я отказалась давно, украшения ношу, косметикой пользуюсь. Есть только одно но - обувь. Я практически все время на каблуках и, как правило, это очень неудобная обувь. Решила поставить перед собой цель не покупать обувь, если она неудобная, даже если она очень красивая.
КСД (для замужних)
Не могу сказать, что есть какой-то эффект от этого задания, потому что и выполнила я его процентов на 30, наверное. Я уже писала ,что у нас такие ситуации возникают редко, и потому, с одной стороны - у меня редко получалось применить его ,а с другой стороны, из-за редкости оно и не вошло в привычку, пока, во всяком случае.
Пожертвования
Думаю, что это очень полезное и правильное задание. Оно помогает стать милосерднее.  И это так приятно и правильно, помогать тем, кто нуждается. Я не могу сказать, что оно уже вошло у меня в привычку, но я стала чаще делать пожертвования - это точно.
Хот-спот (2 минуты)
Уборка (15 минут)

Эти два задания были для меня настоящим открытием! Я была удивлена, сколько можно всего переделать за такое короткое время! И дом чище, и радость от выполненной работы, и усталости нет - только подъем энергии. Единственное, что удавалось не очень - наполнять в это время дом любовью. Обычно я в течение этих 15 минут пела позитивочку, надеюсь, это тоже было наполнением.
Повышение ЛЭ:
В этом разделе - явный прогресс! Я не только стала с удовольствием и радостью выполнять эти пункты, я стала осознанно применять их, когда чувствовала, что мне не хватает энергии. Это стало способом заботы о себе самой, проявлением любви к себе самой, и это стало приносить огромную радость!!!

Обучение в 5-м классе сопровождалось для меня многими открытиями! Кроме тех, которые я уже описала, было открытие, что курирование - это очень интересное и душевное занятие, что оно тоже наполняет энергией. В начале обучения был страх, что я ничего не буду успевать,  но все получилось (спасибо возможности писать сводные отчеты (d10)).
Хочу от всей души поблагодарить всех моих одноклассниц и кураторов за душевное тепло, за поддержку, за щедрость, за то, что мне было интересно и комфортно расти и развиваться вместе с вами!!! Благодарю!! (d55) (d55) (d55)



Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2966 : 09 Май, 2017, 08:47:33 08:47 »
Итоговый отчёт за 5 класс.

Этот класс был тяжелым и долгим.
Но и стали заметны результаты. Я занимаюсь с осени и за этот период еще много чего произошло, но позитивные изменения однозначно есть. Поменялось поведение и реакция на многие вещи. (Предполагаю, что в наибольшей степени это ГП так действует)  В любом случае могу сказать, что считаю это обучение полезным и важным, не смотря на некоторые отрицательные впечатления, которые тоже имеют место быть. По этому отчету может сложиться впечатление что у меня отрицательное отношение к происходящему, но это частные, хотя и сильные, впечатления к конкретным темам. Общее же впечатление у меня очень положительное. Я вижу сдвиги и они меня радуют.

Я очень благодарна автору проекта Лиане Димитрошкиной и всем, кто сделал/делает этот проект работоспособным.


Проверочные работы - 1,2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1616623#msg1616623
Проверочные работы - 3,4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1619071#msg1619071


УСы
В дни отчетов как правило стабильно, 3 страницы. В выходные не пишу. По моим ощущениям реально они бывают нужны не каждый день.  Поэтому в плане динамики, наверное стала ощущать когда именно они нужны. В этом классе на УСы пошла отрицательная реакция. В основном тогда, когда их необходимо писать для отчетности (а не по потребности), и нет при этом ощущения нужности или полезности.

Хвалилки.
В какой то момент, почитав отчеты за 4й класс поняла, что у меня не было прогресса или регресса по этому заданию, потому что пишу в основном одно и то же, за исключением небольших вариаций связанных с текущим днем. После этого пробовала всячески вносить разнообразие.  Но "костяк" все равно оставался одним и тем же. Иногда то, что писала в хвалилках совпадало с благодарностями. В целом тоже усилилось ощущение не актуальности для меня этого здания. Наверное из-за повоторений.

Благодарности.
В отличии от хвалилок это задание мне кажется важным и нужным. Хотя изо дня в день тоже значительная часть повторялась.  В плане динамики, были попытки разнообразить это упражнение. К концу класса стала писать с бОльшими вариациями.

АБ - закончила, перешла на ВД. Впечатлений пока особых нет. Пишу и все.

ГП - по прежнему болезненная, интересная, полезная и важная практика. В сравнении с началом класса двойственное ощущение. Стало и легче и труднее. Легче, потому что уже не совсем новое задание, а труднее стало находить с чем поработать в ГП. Отметила, что когда не можешь выбрать тему для ГП она получается как-то хуже.


АИ - Очень не нравится писать АИ публично. Потому что прорабатываешь какие-то очень личные вещи. Кроме того, иногда в ГП затрагиваешь не только свое личное но и сокровенные вещи, касающихся других людей и их жизни. Ощущаю какой-то очень неприятной необходимость описывать это публично.  Из-за этого пишу АИ публично очень сокращенно, в общих словах, с минимумом информации, чтобы трудно было понять о чем шла речь в моей проработке. Для меня АИ это новый взгляд на ситуацию, с иной точки зрения. Такой взгляд, который позволяет понять и простить/отпустить ситуацию. Не вижу необходимости свидетельствовать это, если изначально задача стоит написать правду. Может быть это связано с интроверсией, но мне не хочется наполнять свои АИ вниманием других людей. Наоборот я чувствую сильнейший дискомфорт при необходимости писать о своих личных проработках. И сильный дискомфорт при выкладывании их.
А еще, бывает, возникают ситуации, что, например, в ГП выясняется, что происходящее связано с какими-то личными проблемами другого человека. И возникают вопросы: "Что происходит, когда я описываю это в АИ, пусть и в завуалированной форме и это свидетельствуют другие? Не усиливают ли все эти свидетельства эти его деструктивные проявления или личные проблемы?"
Я так поняла, что это задание предназначено для того, чтобы утвердить свою АИ, сделать ее еще более реальной. Но в таком случае можно было бы сделать это задание публичным по потребности, а не в обязательном порядке каждую АИ выкладывать публично. Мне кажется не всегда это действительно нужно и не всегда полезно. А иногда и затрагивает такое личное, которое не может быть предназначено для публичного описания. У меня понимание, что это будут читать другие люди сильно влияет на процесс написания АИ.
В целом же негативные ощущения от АИ похоже на то, как прийти к психологу и рассказывать о чем-то личном, но знать, что потом он это опубликует.


Шар - Нравится это задание. Часто уже делается на автомате. Как-то выработалась привычка в каких ситуациях его можно отправлять. Часто иногда даже забывала и не записывала все шары которые делала. Такое уже привычное действие. По этому упраженению в этом классе был еще прогресс во время курирования 3го класса,  набралась интересных идей применения шаров от девочек.

Позитивочки
Позитивочка предыдущего класса сильно надоела, а новую выбрать не получалась. В итоге в предыдущем классе сильное отвращение вызвало это задание. В этом классе нашла для себя способ при котором позитивочки не вызывают отвращения. Выбрала все более-менее подходящие позитивочки с трех страниц. Сначала с одной, потом, когда надоело, с двух, потом с трех. Некоторые абзацы или строчки из позитивочек не использовала, если не подходили или не нравились.  Пара позитивочек не пошла, удалила их из списка. А некоторые позтивочки наоборот запомнились и стали сами петься, иногда по часу и больше. Большим облегчением была возможность переключаться с "заевшей" позитивочки на другие, новые и малопривычные, но без необходимости петь их в обязательном порядке до конца класса.
К концу класса мне и этот список уже начал приедаться. Но динамика в сравнении с предыдущим классом огромная. Весь класс это задание не вызывало отрицательных эмоций и даже что-то понравилось.
Привожу список тех которые использовала:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063874#msg1063874
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062755#msg1062755
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062193#msg1062193
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1059978#msg1059978
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1059976#msg1059976
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1059961#msg1059961
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1058636#msg1058636
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1056063#msg1056063
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1056058#msg1056058
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1055923#msg1055923
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1050802#msg1050802
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049622#msg1049622
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070844#msg1070844
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1069486#msg1069486
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1069481#msg1069481
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1069335#msg1069335
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067561#msg1067561
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1066672#msg1066672
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048853#msg1048853
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048827#msg1048827
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048196#msg1048196
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048134#msg1048134
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047121#msg1047121
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047072#msg1047072
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047065#msg1047065

Контроль речи - меня моя речь и так большей частью устраивала. Особую динамику не заметила. Разве что отслеживание стало еще более автоматическим. Основные проработки были еще в начале этого задания.
Недавно одна из знакомых солидного возраста употребила жаргонизм и очень к месту. (Я их практически вытравила в предыдущих классах и дальше только слегка отслеживала.) Мне показалось, что, возможно, и не надо больше так жестко следить за этим, иногда их употребление обоснованно для выражения соответствующей экспрессии. Только теперь это можно делать более сознательно и контролируемо.

Улыбка, осанка, внешний образ
Как то выработались какие-то ежедневные механизмы,  которые делаются на автомате. Основная проработка, как и в предыдущем пункте, была в начале этого задания. А дальше уже спокойное поддерживание без особой динамики.

ДП - по прежнему старалась максимально делать ажуры. Получалось не всегда, а если получалось не слушаться, предпочитала брать выходной в этот день, чтобы не писать фиг. Образ фиги в адрес людей, которых уважаешь, в моей семье это считается ну как-то не очень приемлимым. Мама бы обиделась если бы узнала, да и я бы была не в восторге, если бы моя дочь пришла бы заниматься и писала бы то же по отношению ко мне. При этом непослушания могут быть по совершенно разным причинам, в том числе и позитивным (например каждый хочет помочь другому больше или подарить что ни будь несмотря на отказ) и вовсе не отражают такой грубый образ.
В плане динамики с начала класса наконец-то стала замечать проблески того, как это влияет на отношения. Но в то же время из-за необходимости постоянного послушания накапливалось эмоциональное напряжение, которое пару раз неожиданно высплескивалось. Задание с одной стороны в чем-то полезное, но для меня эти ужасные формулировки с фигами привели к тому, что не давала себе возможность расслабиться и быть более гибкой.  Хочу уже, чтобы оно закончилось.


Пожертвования - хотя часто стараюсь сделать что-то для других, но с ежедневным выполнением этого задания возникли некоторые трудности. Было трудно придумывать и выполнять что-то именно разово, ежедневно и так, чтобы это было разнообразно.


Хот-спот, уборка.
Очень понравилось это задание. Принцип уборки по ограниченному времени оказался для меня очень полезным. Хотела бы чтобы это задание продолжалось и в следующих классах, хотя оно и не всегда давалась легко.
Хот-споты редко занимали ровно две минуты. Иногда они у меня плавно переходили в уборку.


Повышение ЛЭ
Несколько раз критически падало. Восстанавливала проверенными для себя способами. Из-за необходимости самокурирования было такое, что задерживала отчеты т.к. не могла из-за уровня ЛЭ курировать отчеты одноклассниц. Было бы хорошо, если бы можно было выбрать идти в класс с самокурированием или без, только с наставницами. Тогда с одной стороны можно было бы знать, что если идешь в класс с самокурированием, то там девочки которые сознательно это выбрали, готовы 30 дней курировать и у них необходимость курировать твой отчет не вызывает отрицательных эмоций. А если сама не можешь или не хочешь 30 дней самокурировать, то можно было бы пойти в класс без самокурирования. 
У меня вечером может оставаться 10-15 минут до сна (с учетом режима) на написание и выкладывание отчета. При самокурировании приходится переносить выкладывание отчета на следующий день, а если утро занято, то возможность выложить отчет опять же может появляется вечером, иногда перед сном, когда тоже не в состоянии уже курировать отчеты других. Так и скапливаются опты, пока не совпадает наличие времени, интернета и ЛЭ для самокурирования. Поскольку опты не одобряются, было бы хорошо иметь выбор курировать или нет отчеты одноклассниц. С курированием более младших классов другие ощущения, т.к. не нужно это делать принудительно и каждые 30 дней выкладки своего отчета. Можно самой выбрать, когда курировать, когда есть на это время и возможности. И, в том числе, есть возможность более часто устраивать себе наполнения/восстановления ЛЭ. При курировании младших классов в течение дня можно выбрать время курирования, когда удобно, когда чувствуешь себя в наибольшем тонусе. В отличии от ежедневных отчетов, которые желательно выкладывать или утром или вечером (что у меня почти не получалось в этом классе).
Все предыдущие классы я шла почти без выходных, а в этом из-за самокурирования ощутила сильный тормоз и желание сдавать отчеты по-возможности реже. Ежедневное курирование в течение 30ти дней подряд, пусть даже одного человека, не всегда легкая задача (даже если с 1-2 выходными в неделю). Я предполагаю, что я не одна могу испытывать отрицательные эмоции при самокурировании, поэтому предпочла бы чтобы и мои отчеты не самокурировались и сама не самокурировать или иметь выбор, самокурировать или нет. Как вариант, можно было бы это сделать и без специальных классов. Например, в самом отчете написать что я не самокурирую и прошу мой отчет на самокурировать. В этом случае следующая девочка курирует отчет той девочки, которая курировала последней. Таким образом, можно было бы самокурировать, когда есть желание силы и возможность. Это все-таки передача определенных эмоций и когда делаешь ее насильно и без желания это утомляет и курирующую и не приносит ни радости ни пользы той, которую курировали.
А еще мне кажется, что самокурирование одна из причин по которой девочки могут оставлять учебу. Если не ошибаюсь, именно в 5м классе происходит пик снижения количества учениц. Я вот не занимаюсь уже больше недели и вполне себя комфортно чувствую. А до того все каникулы между классами мне хотелось продолжать заниматься, хотелось чтобы каникулы побыстрее закончились. Именно в этом классе какой-то перепад в желании заниматься и, думаю, он связан с самокурированием.

В плане динамики ЛЭ этот класс у меня оказался связан с более частым понижением ЛЭ из-за необходимости самокурирования и, как следствие, меньше сил оставалось на выполнение заданий класса.

Ps. Были проблемы с доступом в интернет и не смогла сразу выложить итоговый отчет. В связи с большой задержкой в его выкладывании прошу перевести меня в следующий класс без каникул, т.к. уже была возможность отдохнуть от отчетов. Реально закончила класс 28 апреля. А 1го мая сделала оставшиеся две ГП, которые не успела.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2967 : 10 Май, 2017, 23:52:52 23:52 »
 Прелестная Натуся!

Поздравляю с окончанием 5-го класса!
Прекрасно потрудилась, умничка!
Все задания - в полном порядке.
Цитировать
Самое главное - я так и не купила себе длинное платье для дома! Вот верите - по магазинам гуляю часто, обновками себя люблю баловать, привитую с детства привычку экономить на себе практически поборола... А вот купить платье специально для дома так и не могу - захожу в магазин, и даже мысль о том, что нужно присмотреть такое платье у меня не возникает! Я о нем просто не помню - и все. Значит, несмотря на то, что одеваюсь дома красиво, еще сильны во мне правила, вложенные в голову папой - носить дома только старое. "Носить страшное" - это я в себе искоренила, но вот "носить старое" - выходит, пока нет. Это меня сильно удивило. Но я решила руки не опускать, и таки достичь цели! Тут, я думаю, главное начать
Мне нравится твое настроение! Ты очень тонко подметила все эти важные детали. И правда, искоренить привычку носить старое, вовсе не значит, что душа сразу распахнется навстречу новому. Да, от старых привычек так тяжко избавляться... (d19) Но ты сделала самое важно: перешла точку невозврата, т.е. теперь - только вперед, назад - уже точно никак, я уверена, что правильно поняла твои намерения и желаю тебе полного успеха в этом!  (d55)
Хотя в следующих классах по КСД уже нет отчета, всё-таки, потренируй это еще чуть-чуть сама для себя. Возможно, ты не видишь эффекта лишь оттого, что тебе нужно больше времени, чтобы сложилась динамика.
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 6-й класс, таинственный и загадочный, открывающий грани нашей женственности....  (d64) (d51) (d8)   (d34)

Натуся, итоговый отчет принят.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2968 : 11 Май, 2017, 23:57:18 23:57 »
Прекрасная Aurel!

Поздравляю с окончанием 5-го класса!
Прекрасный, очень наполненный отчет! Видно, как сильно ты старалась, просто молодец! (d55)
Цитировать
Но и стали заметны результаты. Я занимаюсь с осени и за этот период еще много чего произошло, но позитивные изменения однозначно есть. Поменялось поведение и реакция на многие вещи. (Предполагаю, что в наибольшей степени это ГП так действует)  В любом случае могу сказать, что считаю это обучение полезным и важным, не смотря на некоторые отрицательные впечатления, которые тоже имеют место быть. По этому отчету может сложиться впечатление что у меня отрицательное отношение к происходящему, но это частные, хотя и сильные, впечатления к конкретным темам. Общее же впечатление у меня очень положительное. Я вижу сдвиги и они меня радуют.
Дорогая, я с удовольствием разделяю твою радость. Когда видишь результаты - сердце наполняется гордостью за то, что сама сделала для себя такую замечательную вещь, принесла много нового и хорошего!
Ты просто молодец!  (d41) (d41) (d41)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 6-й класс! (d2)

Aurel, итоговый отчет принят.

Оффлайн Iroslava

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 677
  • Благодарности: 417
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2969 : 22 Май, 2017, 17:57:23 17:57 »
Итоговый отчёт за 5 класс.

Проверочные работы – 4 из 4, Дополнительные задания – 1 из 3
Делала с интересом все задания, но те моменты, которые были новые для меня – пожертвование и женское оружие, там сопротивление, конечно, было сильное, но к концу класса отслеживала такие ситуации и потихоньку научилась их применять. Осознала для себя как это важно делать.


ПР №1 – https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1622747#new
ПР №2 – https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1613674#msg1613674
ПР №3 – https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1617838#new
ПР №4 – https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1616586#msg1616586
ДЗ №1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1628663#msg1628663

УС – Появилась физическая потребность в написании Усов. Когда были перерывы, связанные с праздниками, прямо я физически ощущала дискомфорт, появлялось раздражение. Так что задание нужное важное, хотя и трудное для меня
Бл, Хв  - индикатор накопленной ЛЭ. Когда много ЛЭ пишется легко, как только уровень снижается, писать не хочется. Такое бывало редко. Только к концу класса.
АБ и ВД – Тут прогресс. Вела часть записей на ПК. Отбирала некоторые ситуации для ГП.
ГП  и АИ – мощнейший инструмент. С ним я летела по классу. Облегчение, принятие,  отпускание ситуации. Восторг.
Шар и Любовь мужу – полюбила это задание. С радостью начинаю делиться любовью с родными, знакомыми, незнакомыми и малоприятными людьми.
Позитивочка – выучила быстро, пелась сама. Поддерживает в минуты неуверенности в себе и своих силах.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067564#msg1067564.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1077755#msg1077755
Контроль речи  - Мягкий и уважительный тон по отношению к мужу, похвалы, восхищение мужу, Ласковость по отношению к детям  - отслеживала уже на автомате, если позволяла себе отклонение от выбранного курса, это было контролируемо и сразу гасилось.
Крик, Слова-паразиты и грубые слова, Критика, обсуждение отсутствующих. Очень редко, в основном срывалась иногда на обсуждение.
Осанка - контроль за осанкой (во время еды, за ПК, во время ходьбы), Упражнения для осанки. Тут отлично. Я много лет стремилась к этому и упражнения и корсет носила. Наверное, сбросила какой-то груз с плеч.
Улыбка – Появилась такая полуулыбка. Ни маска, ни гримаса напряжения. А просто легкая улыбка. Это приятно.
Проработка внешнего образа  - В начале класса были решительные действия. Сложнее всего было расстаться с вещами, которые некрасивые, заношенные, старые. Пишу и удивляюсь. Вот жуть. Купила себе обновки и о, Слава Богу, красивую домашнюю обувь 2 пары, ношу после бани чудесный мягкий халат.
КСД (для замужних) – слушалась с радостью. Жираф большой ему видней )))
Пожертвования – приходилась продумывать свои действия. Посещала храм, кормила птиц и животных, участвовала в благотворительных акциях. Желала всем счастья. Делаю всё, что пока могу.
Хот-стоп (2 минуты) Уборка (15 минут)  - великолепный инструмент. Только главное сказать себе надо и не давать лени ни единого шанса. За редким исключением дней ничего неделанья.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – не хватало разнообразия. К концу класса поняла, чего не хватало.
2. Внутренний мир – уделяла время. Для меня важно оставаться в уединении хоты бы на 15 минут
3. Активное времяпровождение – йога помогает
4. Забота о других – моим любимкам много заботы
5. Взаимоотношения – доброжелательнее и внимательнее стала
6. Творчество  – в основном кулинарное
7. Самообучение – форум, лекции
8. Планирование, домашние дела – тут прогресс благодаря нашим хот-спотам и уборочкам
Хочу поделиться:
Благодарю Лиану Ивановну, что ведет нас к Богу, к гармонии и любви. Благодарна девочкам-кураторам за помощь, поддержку и подсказки на этом пути. Благодарна одноклассницам и ученицам, которые делятся своей радостью и любовью. Каждая из Вас прекрасна и многогранна. Я люблю Вас.
Благодарна!!! Желаю Всем счастья!!! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2970 : 23 Май, 2017, 13:28:10 13:28 »
Солнышко Iroslava, укажи еще, пожалуйста, сколько сделано за класс и всего ГП и АИ.
И - сколько по времени ты пела позитивочку ежедневно.

Оффлайн Iroslava

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 677
  • Благодарности: 417
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2971 : 23 Май, 2017, 20:03:18 20:03 »
Добрый вечер, Darra!
Дополняю итоговый отчет

ГП –   (10, 16)
АИ –  (10, 16)
Позитивочка – 30 минут в день. Иногда на прогулке дольше, так как без часов.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2972 : 23 Май, 2017, 20:31:01 20:31 »
Милая Машенька Iroslava!
Благодарю тебя за дополнения к отчету и теперь с радостью поздравляю тебя с окончанием 5 класса!
Очень рада, что ты не просто выполнила проверочные работы, оценив свой уровень и свое отношение, но и поменяла его к концу класса потихоньку, сделав выводы - это мудрый и продуктивный подход.
Сложившаяся твоя привычка к УС - тоже замечательный результат и полезная утренняя привычка  (d21)
Как вижу, с письменными заданиями у тебя порядок - и это радует. Да и новые задания класса оказались кстати и прижились. Поздравляю!
Вдохновляет твое совершенствование в пожертвованиях, их планирование и серьезное отношение к этой задаче. И очень радует твое легкое отношение к КСД  (d2)
Солнышко, ты продуктивно и качественно потрудилась, а отчет твой сквозит любовью  (d21)
Успехов и интереса тебе дальше по курсу!

Iroslava, итоговый отчет принят.

Оффлайн Цветочная радуга

  • Выпускница
  • Сообщений: 1192
  • Благодарности: 718
  • Валентина
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2973 : 25 Май, 2017, 19:22:43 19:22 »
Итоговый отчёт за 5 класс.

Наконец-то я его закончила. В прошлом году примерно в это же время я дошла до 5 класса. И выдохлась. Сделала перерыв. С осени снова начала обучение. Пока снова дошла до 5 класса, пока его закончила. В общем, мне он показался каким-то бесконечным. Порадовала возможность сборного отчёта. Когда хочется больше отдыха, прибегала к нему, особенно, когда по плану ГП делала.

Проверочные работы
Проверочная работа № 1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1586754#msg1586754
Проверочная работа № 2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1598129#msg1598129
Проверочная работа № 3 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1610184#msg1610184
Проверочная работа № 4 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1624060#msg1624060

В целом проверочные работы легко дались. По первой и последней было сопротивление.

УС - здесь всё без изменений особо. Делаю легко. Особо каких-то открытий нет. Просто делаю. Выписываю то, что идёт. Наблюдаю уменьшение негатива в них.

Бл, Хв. Я когда-то это практиковала, поэтому с этим заданием проблем не было. В основном были повторения, но я всё равно писала, так как именно из маленьких однообразных шагов и складываются большие успехи.

АБ, ВД. АБ перешла в ВД. И как-то легче стало писаться.

ГП, АИ (10,15). Понимаю, что очень нужное задание. Есть изменения. И это радует. Есть в биографии сложные ситуации, когда за один подход не удаётся выйти на результат. Чувствую, что ещё есть эмоции. Иногда делала несколько подходов. Всё лучше. Немного, конечно, смущает, когда вижу что старшеклассницы пишут по сотой АИ. Мне кажется, я столько не наберу. Но посмотрим.

Шар и Любовь мужу. Делалось легко. По шарику в день хорошо получается.

Позитивочка – 30 минут https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1360547#msg1360547
Чувствую, что настало время поменять. Немного устала от неё. Если задание сохранится, то буду пересматривать.

Контроль речи. Контролировала бранные слова. Бывали промашки. Но отслеживала.

Улыбка. Заметила, что внешняя улыбка стала легче даваться. Думаю, благодаря внутренним изменениям, проработкам.

Осанка. По плану было делать разминку для плеч, спины, шеи. Делала, ШЖС в этом плане меня стимулировала, так как в обычной жизни бывает ленюсь. Чувствую, и спине легче стало. Тоже благодаря внутренней работе.

Внешний образ. Больше стала следить за собой. Как одета, в чём одета, чистые ли волосы. С юбками проблем нет. Я и дома в юбках хожу, но с опрятностью не всегда бывает идеально. Больше стала гладить одежду. Раньше как-то проще к этому относилась.

КСД (для замужних). С этим заданием проблем особо не было. Я так-то послушная. Просто не всегда делаю это со словами. Тут отслеживала слова.

Пожертвования. В большинстве случаев, конечно, просто желала всем счастья. Но были случаи, когда и вещи ненужные отдавала в благотворительный магазин, бывало, кто-то спрашивал на улице из серии: "Как дойти до ж/д вокзала?", был случай, когда бабушка из соседнего дома мусор попросила меня вынести. Советами, знаниями по необходимости с мужем делимся с близкими, друзьями. Поговорить-то мы любим. На 6 класс планирую кураторство. Пока это что-то новое для меня.

Хот-спот, уборка. Проблем не было. Я домохозяйка сознательная, поэтому это просто моя работа. Мне нравится заботится о своём доме, наводить порядки. Я могу в параллель, конечно, думать о каких-то серьёзных глобальных вещах, но конкретно к самой уборке отношусь нормально. Главное, результат всегда радует.

Повышение ЛЭ. Мне нравится это задание, мне кажется больше удовольствия стало оно мне приносить.

Спасибо хочется сказать девочкам-кураторам. С некоторыми чувствую как будто некую связь, как будто на одной волне.


 


Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2974 : 26 Май, 2017, 19:40:24 19:40 »
Восхитительная и нежная Цветочная радуга, поздравляю тебя с окончанием 5 класса!

С радостью читаю твой итоговый (d9) какой длинный для тебе получился класс, умничка, что закончила! (d22) (d9) Прочитала твои проверочные, ты отлично поработала с ними. Увидела, что на твой вопрос про домашнюю нарядную одежду не ответили (d3) исправляю ситуацию (d10) Можно ведь уборку и готовить то, что пачкается в одной одежде попроще, а потом переодеться в другую понаряднее. Тушью дома не пользуюсь, только карандаши для глаз и губ. В общем, главное, желание, а возможности найдутся (d22)
Рада, что письменные у тебя все идут хорошо.
УС - здесь всё без изменений особо. Делаю легко. Особо каких-то открытий нет. Просто делаю. Выписываю то, что идёт. Наблюдаю уменьшение негатива в них.
Негатива меньше - уже результат (d10) Это задание с нами до конца школы, так что еще есть время понаблюдать за ним.
Цитировать
ГП, АИ (10,15). Понимаю, что очень нужное задание. Есть изменения. И это радует. Есть в биографии сложные ситуации, когда за один подход не удаётся выйти на результат. Чувствую, что ещё есть эмоции. Иногда делала несколько подходов. Всё лучше. Немного, конечно, смущает, когда вижу что старшеклассницы пишут по сотой АИ. Мне кажется, я столько не наберу. Но посмотрим.
Есть поговорка: глаза боятся - руки делают (d10) Потихоньку наберется сколько надо по плану, остальное по желанию (d21) Да, бывают такие ситуации, когда нужно несколько циклов ГП написать. Все получится, не переживай (d10) (d9)
Только по 1 шару в день получается? Есть ли у тебя ощущение наполненности ЛЭ по макушечку? В такой наполненно-переполненном состоянии шары легко делаются столько, сколько решишь (d10)
Позитивочка такая вещь, что даже без обязательного задания ее лучше петь, особенно когда начинают негативные мысли лезти. Тут либо молитвой заменять, либо позитивочкой, чтобы не погрузить себя в негатив.
Очень рада, что ты стала больше следить за собой, что Улыбка, КР и Осанка стали твоими спутниками (d22) (d9)
 
Цитировать
На 6 класс планирую кураторство. Пока это что-то новое для меня.
Здорово! Приятный и новый опыт (d22) Думаю, тебе уже есть чем поделиться с младшенькими.
Цитировать
Хот-спот, уборка. Проблем не было. Я домохозяйка сознательная, поэтому это просто моя работа. Мне нравится заботится о своём доме, наводить порядки. Я могу в параллель, конечно, думать о каких-то серьёзных глобальных вещах, но конкретно к самой уборке отношусь нормально. Главное, результат всегда радует.
Отлично! Прекрасно, что тебе нравится заботиться о доме. Можно теперь попробовать постепенно вносить больше осознанности в каждое действие. Например, с любовью и благословение гладить, представляя, что одежда, которую ты гладишь для близких, оберегает и защищает их. И так, какой-то смысл, можно вкладывать в каждое действие, не все сразу, постепенно.
Цитировать
Спасибо хочется сказать девочкам-кураторам. С некоторыми чувствую как будто некую связь, как будто на одной волне.
Такая же связь устанавливается и с некоторыми подшефными девочками, которых будешь курировать (d10)
Успехов в следующем классе!

Цветочная радуга, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Светланочка

  • НП
  • Сообщений: 999
  • Благодарности: 533
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2975 : 13 Июнь, 2017, 19:01:01 19:01 »
Итоговый отчёт за 5 класс

Проверочные работы -
№ 1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1618960#msg1618960
№ 2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1637179#msg1637179
№ 3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1633199#msg1633199
№ 4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1637649#msg1637649
УС, Бл, Хв
С этими заданиями нет никаких проблем.
УСы пишу каждый день, даже в выходные, иногда и по 4, 5  и 6 страниц. Бл и Хл нравится мне их писать.
Прямо заряжаюсь от них
АБ
Писала примерно до середины класса. Потом стала писать ВД. Появилась хорошая привычка перед сном делать записи в тетрадке.
Это даже как-то успокаивает.
ГП – за класс сделала 10, всего 17.  Иногда бывало сложно себя заставить их сделать. Нужно было пересилить себя, хотя вот понимаю, что будет только польза, но вот нет, то времени нет, то забыла.  После ГП    ощущения конечно потрясающие.
Проясняются многие моменты, отпускаешь ситуации. Каждый раз после практики я удивляюсь эффекту от нее.
АИ - за класс 10, всего 17. Иногда возникали трудности с формулировкой. Но я стараюсь.
Частицы "не" часто хочется поставить. Но когда переформулируешь, то получается очень интересные, позитивные фразы.
Шар и Любовь мужу
шары отправляла и мужу, и детям, и родственникам,и знакомым,и незнакомым.
Именно в этом классе стала делать себе. Необычные и приятные ощущения.
Позитивочка – 30 минут.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1159750#msg1159750
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1439364#msg1439364
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1429600#msg1429600
Добавила в пятом классе несколько позитивочек.
Первая у меня самая любимая. Ее пою часто. Напеваю позитировки и когда уборку делаю, и в душе, и просто при любом удобном случая муркаю.
Контроль речи
отсутствие сплетен, наставлений - чаще бывают, чем нет.  Сложно мне без этого пока.
повышение голоса - голос все реже повышаю. Да и желания ее повысить редко бывает.
Отследила, что чаще повышаю голос на старшего сына. Сейчас читаю статьи про подростков, про их особенности.
Это помогает с бОльшим пониманием относиться к его изменениям, и конечно же реже ругаюсь на него
осуждение -  прожить день и никого не осудить не просто. Пока на уровне отслеживания.
упражнения для дикции - иногда скороговорки, иногда разные упражнения делаю.
Улыбка, осанка, внешний образ
улыбка после пробуждения - почти каждый день просыпаюсь с улыбкой.
Даже ночью заметила, что если проснусь, то сначала улыбнусь, а потом уже начинаю понимать от чего же проснулась.
улыбка дома - дома легко улыбается
улыбка на улице - заметила, что и на улице мне стало проще улыбаться, такой легкой полуулыбкой.
следить за осанкой - за осаночкой слежу, и когда хожу, и когда сижу
упражнения для спины - это уже прочно вошло в мои ежедневные дела. Редко, чтобы я не позаботилась о спинке.
внешний образ - дома:  дома хожу в платьях. Начала делать прически дома, сережки могу надеть.
Стало нравиться наряжаться дома, не на выход, а именно просто для себе, ну и для мужа конечно
КСД (для замужних) – сначала конечно не просто было слушаться. Но сейчас  стало вроде бы проще.
Заметила, что муж стал иногда переспрашивать, а действительно ли я согласна с ним.
Видимо не всегда получается искренне у меня.
Пожертвования – здесь у меня большой прогресс. Я стала волонтером в одном благотворительном фонде.
Ходила на беседу еще в один, но там я начну свою деятельность наверно осенью.
Я давно ходила вокруг да около темы благотворительности и я рада, что могу сейчас реализовывать свои потребности.
Хот-спот (2 минуты) – полезное занятие. Добавило порядок в доме. И его стало легче наводить.
Уборка (15 минут) – процесс уборки стал доставлять удовольствие. Раньше воспринимала, как обязанность, а сейчас это своего рода ритуал для очищения дома. 15 минут это совсем не много, а какой эффект!
Повышение ЛЭ:
Заметила, что редко вношу новые пункты. В дальнейшем думаю поработаю на этим. Надо бы начать планировать. Сейчас уже четко знаю, как могу быстро поднять уровень ЛЭ.
В очередной раз отметила для себя, что наполняться нужно обязательно. Даже если кажется, что все в порядке с уровнем.
P.S. А еще хочется поделиться...
В целом мне понравились все задания в этом классе. Больших сложностей не было.
В начале класса был такой азарт к обучению, такое рвение.  Я даже немного себя притормаживала. Понимала, что не надо мне торопиться.
И сейчас я понимаю, что не торопясь я довольно много, что успела. Даже удивлена этому.

Оффлайн Алёнушка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 406
  • Благодарности: 290
  • Я верю в сказку ! ❤️
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2976 : 14 Июнь, 2017, 12:24:37 12:24 »
Итоговый отчёт за 5 класс
Пятый класс я проходила дольше всех остальных, ура! Закончила. Иду дальше.

Проверочные работы -
1- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1620088#msg1620088
2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1625620#msg1625620
3 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1634981#msg1634981
4 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1640409#msg1640409
УС- пишу легко и с удовольствием, всегда есть темы для разговора с собой любимой)))
 Бл - этот пункт мне очень понравился! Таким же образом( только в устной форме)  несколько лет назад я выбиралась из депрессии. Самый действенный и простой способ увидеть радости жизни)))
Хв – это супер, поднимает самооценку на " ура"!!!
АБ –  кажется закончила, хотя если всплывут еще какие-то моменты -запишу с удовольствием.
ГП –  ( 10,15) помогают, очень помогают. Вглубь пока не ходила, но любые конфликтные ситуации разрешаются сразу же. Приходит новое видение ситуации
АИ - ( 10,15) - это как точка в конце предложения.
Шар и Любовь мужу - приятное действие. И себя наполняешь и в мир любовь посылаешь.
Позитивочка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?action=post;topic=182.msg1620100;quote=1620100 - мне они очень помогают!!! Замечательный способ поднять себе настроение )))
Контроль речи,
Улыбка, осанка, внешний образ –  нужные и полезные вещи. Мной они давно усвоены, но должны быть в арсенале всю жизнь.
КСД (для замужних) – я приняла для себя, что слушаться мужа - важно. Слушаюсь, отдаю ответственность. Получается.
Пожертвования – на самом деле это не обязательно что-то глобальное - как я считала раньше. Оказывается и в моих силах сделать мир чуточку лучше. И это тоже наполняет.
Хот-спот, Уборка - с этими пунктами у меня всегда все было хорошо - я люблю свой дом, с удовольствием навожу в нем красоту и уют.
Повышение ЛЭ стало нормой жизни. Оооочень приятной нормой. И потребностью)))
Хочется поблагодарить всех кураторов, хозяюшек и одноклассниц за заботу и внимание, доверительную и доброжелательную атмосферу))) Желаю всем счастья!!!
" Кто знает сколько слов перепробовал Бог, прежде чем нашёл то, которое сотворило мир. "
Станислав Ежи Лец

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2977 : 15 Июнь, 2017, 09:48:57 09:48 »
Здравствуй, чудесная Светлана!!!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!!!

Хорошие результаты по проверочным! А по заданию Счастливая женщина хотелось бы подробностей. У нас нет задачи найти идеал, есть задача увидеть положительные качества, которые мы можем перенять. Это может быть собирательный образ. У кого-то возьмешь одно, у кого-то другое. Ты пишешь, что есть на примете такие женщины, но не пишешь, почему именно их ты выбрала, как объект наблюдения

Отличное выполнение письменных!!!!

Очень хорошо распланировала свою работу по улыбке, осанке и КР. И, самое главное, активно двигаешься в направление к идеалу!

Цитировать
КСД (для замужних) – сначала конечно не просто было слушаться. Но сейчас  стало вроде бы проще.
Заметила, что муж стал иногда переспрашивать, а действительно ли я согласна с ним.
Видимо не всегда получается искренне у меня.
(d27) удивляем мужей примерным поведением)))

Цитировать
Пожертвования – здесь у меня большой прогресс. Я стала волонтером в одном благотворительном фонде.
Ходила на беседу еще в один, но там я начну свою деятельность наверно осенью.
Я давно ходила вокруг да около темы благотворительности и я рада, что могу сейчас реализовывать свои потребности.
Это просто замечательно!!! Поздравляю, что ты нашла себя в этом благом деле!!!

Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться...
В целом мне понравились все задания в этом классе. Больших сложностей не было.
В начале класса был такой азарт к обучению, такое рвение.  Я даже немного себя притормаживала. Понимала, что не надо мне торопиться.
И сейчас я понимаю, что не торопясь я довольно много, что успела. Даже удивлена этому.
Потому что выполняла задания со вкусом, осознанно!!!!!
Добро пожаловать в 6 класс!!!

Светланочка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2978 : 15 Июнь, 2017, 09:57:49 09:57 »
Здравствуй, милая Аленушка!!!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!

Цитировать
Проверочные работы -
Все хорошо, но здесь у меня тоже вопросы по заданию Счастливая женщина. А не думалось о том, что тут срабатывает стереотип, и ты видишь только несчастливых женщин потому, что с детства привыкла их видеть. Хороший посыл самой стать счастливой, но было бы здорово на что-то опираться в этом вопросе. Может даже на первых порах это будет какой-то телевизионный персонаж, литературный герой. Можно выбрать кого-то здесь, на форуме, пообщаться, поизучать. Легче двигаться к цели, когда есть какой-то пример. Очень желаю тебе его найти!!!!

Письменные на отлично!!!

Цитировать
Контроль речи,
Улыбка, осанка, внешний образ –  нужные и полезные вещи. Мной они давно усвоены, но должны быть в арсенале всю жизнь.
Все верно!!!

Цитировать
КСД (для замужних) – я приняла для себя, что слушаться мужа - важно. Слушаюсь, отдаю ответственность. Получается.
Хорошо, что ты это понимаешь и выполняешь! Послушание - это, прежде всего, доверие!

Цитировать
Пожертвования – на самом деле это не обязательно что-то глобальное - как я считала раньше. Оказывается и в моих силах сделать мир чуточку лучше. И это тоже наполняет.
Совершенно справедливо!

Цитировать
Повышение ЛЭ стало нормой жизни. Оооочень приятной нормой. И потребностью)))
Умничка! С таким подходом, я уверена, ты много достигнешь!!!!

Добро пожаловать в 6 класс!!!

Алёнушка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Прекрасная Я

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 355
  • Благодарности: 203
  • Галинка:)
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2979 : 16 Июнь, 2017, 23:20:02 23:20 »
Доброго времени, Любимые!

Итоговый отчёт за 5 класс.

Проверочные работы -
Женское оружие - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1630174#msg1630174
Счастливая Женщина - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1634604#msg1634604
Приятная жена, подруга, мама - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1638200#msg1638200
Пожертвование - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1643494#msg1643494
УС - люблю их. В какой-то момент в 4ом перестала ловить мысль, думала блок. Но за 5ый ничего не вылезло... может не время... Вообщем, снова учусь их писать))
Бл - хорошо, что они есть)) пишутся легко.
Хв - пишу как чувствую. Но, мне кажется, когда буду чувствовать свою ценность, они будут писаться ну совсем по другому.
АБ - стало интересней писать и появилось удовольствие от этого. Звоню подругам, спрашиваю у Мамы, чтобы разобраться с хронологией. Но иногда давит количество воспоминаний... их миллион! Думаю до 12 класса буду писать)))
ГП - (10, 16) вещь! Обожаю их! В этом классе перестала париться из-за идеальности выполнения и стало получаться чаще писать:)
АИ - (10, 16) неотъемлемая часть ГП. Пишу их сразу. Это точка для меня.
Шар - почему то не вошёл в привычку. Но хочу сделать это, стараюсь вспоминать по чаще. Стало делать очень легко и появилась ещё одна, новая форма шара.
Любовь Мужу - Любимого рядом не было, поэтому делала на расстоянии, каждый учебный день. Сложновато пока, но с практикой, думаю, будет легче. Вспомнила, что сын то рядом! Сделала ему - непередаваемые ощущения!
Позитивочка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1620182#msg1620182 пела по полчаса. Чтобы не мусолить глупости всякие - отличная штука! Но надо другую поискать, эта вдохновлять перестала.
Контроль речи, улыбка, осанка, внешний образ - у меня образ Леди и Королевы, к нему и иду. Осанка, кстати, уже пришла))) закрепляю))
КСД - не очень у нас сейчас период с Иваном Александровичем, это звучало бы издевательством. Поэтому говорила просто: " Хорошо, Ванюшка". И за этот класс до меня стало доходить, почему мне это сложно. И с женским оружием тоже. Если ты чувствуешь свою ценность и достоинство, то не сложно уступить. Поэтому, нужно сначала это развивать. Даже после одного ГП мне захотелось людей в дверях пропускать. Было чувство - я достойна, я Королева, мне некому и нечего доказывать, я могу подождать)))
Пожертвование - это прям Ура! Я теперь официально (задание у меня в школе такое) могу помочь))) Школа просто разрешила все мои заморочки по этому поводу. Делаю с радостью)
Хот-спот, уборка - люблю порядок люблю убираться. Особенно, люблю разгребать завалы! Хот-споты, практически, у меня не появляются, я их на ходу разбираю. С шаром вначале было сложновато, а потом появилось чувство, что я Творю Любовь:))
Наполнение - тоже стало легче делать. Более глубже понимание появилось, что мне это необходимо. Стремлюсь к разнообразию.

Благодарю милых одноклассниц и наставниц за внимание и поддержку!
Какое счастье быть СОБОЙ!

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2980 : 17 Июнь, 2017, 21:34:12 21:34 »
Очаровательная и нежная Прекрасная Я, поздравляю с окончанием 5-го класса!

Почитала твои проверочные работы. 2 мая ты писала, что женское оружие не удается применять и планировала исправляться (d10) удалось ли? Было бы интересно почитать динамику (d10) Согласна, со счастливыми женщинами напряженка, но они есть! Желаю тебе самой такой стать и окружить себя такими же счастливыми и сияющими (d22) (d9)
Прекрасно, что дома удается следить за собой и создавать желанный для мужа образ, приятных экспериментов с домашним образом, это ведь так увлекательно и можно местами пошалить...что не всегда уместно с тем, что в люди (d10) Отлично, что помощь и пожертвование для тебя естественны, что ощущаешь потребность и муж солидарен в этом.
Все письменные пишутся, чему я рада, особенно тому, что все задания в целом приносят удовольствие и ощутимую пользу (d10) (d21)
Замечательно, что Шар и Любовь мужу и сыну удаются на славу, да, когда мужа рядом нет, вполне сын подходит для этой цели (d10) (d10)
Позитивочка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1620182#msg1620182 пела по полчаса. Чтобы не мусолить глупости всякие - отличная штука!
Именно! Позитивочка и молитва хороши тем, что помогают переключить мыслеболталку бесполезную и направить свои силу и энергию в нужно русло! Молитва дарит умиротворение и благодарность, позитивочка меняет общий настрой и дарит драйв (d49)
Цитировать
Контроль речи, улыбка, осанка, внешний образ - у меня образ Леди и Королевы, к нему и иду. Осанка, кстати, уже пришла))) закрепляю))
Ура! Умничка! Поздравляю тебя с образом Леди и Королевы! (d64)
Цитировать
КСД - не очень у нас сейчас период с Иваном Александровичем, это звучало бы издевательством. Поэтому говорила просто: " Хорошо, Ванюшка". И за этот класс до меня стало доходить, почему мне это сложно. И с женским оружием тоже. Если ты чувствуешь свою ценность и достоинство, то не сложно уступить.
Ты просто мега-умничка! Дааа!!! Послушание важно чтобы было из состояния уверенности и высокого чувства собственного достоинства, а не для галочки или лишь бы отвязаться, из состояния жертвы и т.д. Ты очень точно уловила этот момент, держи медальку (medal)
Прекрасная работа (d22) (d9) успехов в следующем классе!

Прекрасная Я, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

мамаинна

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2981 : 25 Июнь, 2017, 16:15:18 16:15 »
Здравствуйте!!!!Итоговый отчет за 5-й класс

УС- 3 стр стабильно, подружилась с ними в конце 4-го класса, очень помогают разобраться в себе.
Бл, Хв –– 0,5 / 0,5 стр, БЛ пишутся на много легче, чем ХВ, но я стараюсь)
АБ/ВД – АБ закончила, может, что-то вспомню еще, допишу в процессе,  пока пишу ВД,
ГП –(10,15) –таки-да, после них все становится на много проще.
АИ - (10,15)  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1649298#msg1649298

Проверочное задание № 1- Женское оружие https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1637591#msg1637591
Проверочное задание №2 - Счастливая Женщина
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1637600#msg1637600
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1648282#msg1648282
Проверочное задание №4 – Пожертвование
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1644529#msg1644529

Шар – детям, мужу, родителям, себе любимой в виде короны, сотрудникам, - без проблем
Любовь мужу  - да, так приятно, что могу чем-то облегчить его жизнь
Позитивочка – больше 30 минут, когда убираюсь и гуляю с собакой (есть время попеть вслух)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1599326#msg1599326
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1615700#msg1615700
Прям то, что мне нужно)

Контроль речи –слежу, больше всего напрягают сплетни иосужденя других людей, борюсь и сдеорживаюсь, но в женском коллективе без этого никак)))хоть мысленно, все-таки бывает.
Улыбка, осанка, внешний образ – как-то услышала, как на работе меня назвали «Очень светлый человечек», наверное, это благодаря улыбке и шарам))))
КСД (для замужних) – без проблем, я давным-давно послушная жена, единственное, волшебную фразу начала говорить только сейчас, поначалу у мужа были круглые глаза, сейчас привык)))
Пожертвования – больше всего достается дворовой собаке, а так, в принципе, для окружающих не жалко ни доброго слова, ни времени, ни внимания. Могу угостить вкусненьким или дать небольшую денежку, просто претит даже писать об этом, в ежедневных отчетах особо не распространялась.
Хот-спот (2 минуты) – очень интересное задание, квартира становится аккуратнее.
Уборка (15 минут) – тоже нравится, вечером после работы легче себя заставить что-то сделать помимо самого необходимого.
Повышение ЛЭ: Тут тоже все ОК. Забочусь о себе со вкусом и радостью. Мужу как-то сказала, что в Школе, кроме того, как слушаться мужа и делиться позитивом, учат не жалеть на себя-любимую денег, поэтому я каждый месяц буду тратить на себя энную сумму, посмеялся и сказал, что давно пора). Вообще, отношения с мужем стали на много ближе и романтичней, он с интересом наблюдает за моими перевоплощениями, стал чаще уделять время. Сегодня я на работе, дежурю, так он у меня был 3 раза, такого никогда не было, принес мороженко, потом просто зашел, а потом позвонил и спросил, хочу ли я есть, и принес хот-дог)))Ходит кругами, хотя сам загружен работой по полной. Вот как-то так)))
Всем большое спасибо, искренне, от чистого сердца)))моя жизнь стала ярче и спокойней (d55) (d55) (d55) (d55)


Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2982 : 25 Июнь, 2017, 21:50:23 21:50 »
Милая Амина!

Поздравляю тебя с окончанием такого чудесного 5-го класса!
Замечательно, что основными заданиями курса ты уже подружилась и выполняешь их с интересом.

С удовольствием прочитала твои проверочные.
Цитировать
Проверочное задание № 1- Женское оружие
Теперь ты знаешь, как правильно применять к мужу это наше женское оружие. Пользуйся им во благо тебе и твоей семье. (d10)
Цитировать
Проверочное задание №2 - Счастливая Женщина
С восхищением читала, что такой счастливой женщиной стала для тебя твоя свекровь. Это же так близко, и так по-родственному. Обязательно нужно брать с нее пример и учится у нее быть счастливой.
Цитировать
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама
Ты сделала правильные выводы. Верю, что у тебя все получится, и твой гардероб приобретет еще более женственный, привлекающий внимание мужа, вид.  (d10)
Цитировать
Проверочное задание №4 – Пожертвование
Как же приятно читать, что в твоей семье это не новое, что вы с мужем обладаете таким талантом-отдавать, делиться, жертвовать. Молодцы!

Цитировать
Любовь мужу  - да, так приятно, что могу чем-то облегчить его жизнь
Ты чудесная жена, любящая и заботливая!! (d22)
Цитировать
Улыбка, осанка, внешний образ – как-то услышала, как на работе меня назвали «Очень светлый человечек», наверное, это благодаря улыбке и шарам))))
Это еще раз подтверждает мои слова, что ты-чудесное солнышко. Всех обогреваешь своим теплом, любовью, заботой!
Цитировать
Контроль речи –слежу, больше всего напрягают сплетни иосужденя других людей, борюсь и сдеорживаюсь, но в женском коллективе без этого никак)))хоть мысленно, все-таки бывает.
Ох уж эти наши сплетни и осуждения;))) Нелегко с ними справляться. По себе сужу.  (d27)
Цитировать
КСД (для замужних) – без проблем, я давным-давно послушная жена, единственное, волшебную фразу начала говорить только сейчас, поначалу у мужа были круглые глаза, сейчас привык)))
Молодчина!!
Цитировать
Мужу как-то сказала, что в Школе, кроме того, как слушаться мужа и делиться позитивом, учат не жалеть на себя-любимую денег, поэтому я каждый месяц буду тратить на себя энную сумму, посмеялся и сказал, что давно пора).
И ты это по праву заслужила! Осталось только начать претворять свои слова в действия.  (d10)

Аминочка, ты отлично поработала! С удовольствием отпускаю тебя в 6 класс!

Амина, итоговый отчет принят.

"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Юша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 246
  • Благодарности: 147
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2983 : 04 Июль, 2017, 10:22:20 10:22 »
Итоговый отчет за 5 класс

Добрый день, милые девочки и заботливые кураторы!
5 класс дался мне очень тяжело, 3 месяца проходила его. Просто параллельно училась еще в одном месте, там было очень много заданий. Постоянно не высыпалась. И мне предложили вести несколько новых интересных проектов. Планирую сделать перерыв перед 6 классом.

УС - ежедневно по 3 страницы. Динамики и изменений нет. Все ровно. Немного надоели уже.
АБ – продолжаю писать, каждый раз думаю, что уже ничего не вспомню, но снова и снова всплывают  разные ситуации в голове. Написано примерно 38 стр. Пока пишу, многое переосмысливаю, и даже ГП по некоторым ситуациям уже не придется делать, т.к. мое отношение к ним уже меняется.

Хвалилки - пишутся ежедневно и поднимают мою самооценку. Я стала больше ценить то, что я делаю и свои способности и таланты. Уже не считаю их обычными и само собой разумеющимися.

Благодарности - очень наполняют меня энергией покоя и радости. Мне есть за что благодарить мир, окружающих людей, моих родных и, конечно, Бога. Они помогают мне вспоминать о благодарности каждый день и какое-то время жыть в этом настроении.

ГП и АИ – 10,15
ГП – идут довольно легко, прописала самые больные. Теперь если возникает болезненная ситуация сразу же сажусь и прописываю. Не даю ей утрамбоваться. Здорово помогает. Очень много свежих ситуаций, поэтому не знаю когда дойду до старых.

Шар и Любовь мужу – очень вдохновлена этой практикой. Очень сильно наполняюсь сама, когда посылаю шар мужу, дочке и еще кому-нибудь по ходу дела. Шар очень вырос в размерах, теперь он в 2 раза больше человеческого тела.
Позитивочка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1212222#msg1212222
Позитивочку, наверное, придется сменить, т.к. пою её уже автоматически и без чувств. Хотя она мне очень нравится и если мне удается сконцентрироваться на ней, то очень вдохновляюсь и наполняюсь.

Контроль речи – уже практически не использую грубые слова и слова-паразиты – на это у меня хватает осознанности, но пока еще не удается избавиться от оценочного восприятия людей (внутренняя оценка идет постоянно). Хвастовство тоже еще вылезает (есть внутреннее желание, чтобы меня похвалили), правда, уже иногда чувствую силу и останавливаю себя. Еще мне не нравился мой смех, я ничего не могла с этим поделать, т.к. это спонтанное выражение чувств, поэтому решила, что его надо просто  полюбить.

Улыбка, осанка, внешний образ – улыбаться стала чаще, осанкой продолжаю заниматься. Спина уже болит меньше. Макияж теперь делаю утром (для мужа). Вот только почувствовала, что мне все-таки больше нравится ходить в брюках. Длинные юбки меня уже утомили, я все время на них наступаю (когда захожу в автобус или выхожу, поднимаюсь по лестнице, встаю с пола), так жить просто невозможно. Потом несколько раз попала под дождь в длинной юбке (юбка прилипла к ногам и не давала мне идти) – это было ужасно. Я стала сомневаться в своей женственности. Ну, не могу я ходить в таких юбках.

КСД – было тяжело соглашаться с мужем в некоторых ситуациях, а иногда даже не замечала, что отрицаю его слова. Теперь более внимательно отношусь к тому, что говорю, когда общаюсь с мужем. Еще бывают ситуации, когда соглашаться не хочется и соглашаюсь чисто формально, а муж очень рад этому.

Пожертвования – стала чаще кормить птиц и бездомных собак (кошек), практически каждые 2 дня хожу их кормить. Теперь не жалею, если дома то-то остается из еды, т.к. знаю, что есть другие живые существа, которых можно и нужно накормить.

ХС – вошли в привычку. В доме стало значительно чище, хотя некоторые места я не успеваю прибирать, например, полочка в прихожей. Туда складывают свои вещи все члены семьи ежедневно, и поэтому там каждый день можно прибирать. Зато стало лучше с моими личными полочками, т.к. прежде, чем что-то положить туда, я вспоминаю, что мне же потом и убирать это. Поэтому я стала более аккуратной и стараюсь складывать вещи сразу на свои места, например, подоконник на кухне теперь всегда пустой и чистый.

15 мин уборка – раньше у меня газовая плита на кухне часто была грязной. Мне было лень её мыть по несколько дней. Теперь я её мою каждый день и у меня всегда она чистая. Самой даже стало приятнее находиться на кухне. Ванну тоже могла не мыть неделю. Теперь мою её раз в 2-3 дня. Появилась какая-то потребность в этом. Пол в квартире теперь мою каждое утро, тоже пришло само изнутри, как потребность какая-то, т.е. я себя даже не заставляю, мою и радуюсь.
ссылки на ПР
ПЗ №4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1636876#msg1636876
ПЗ №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1616780#msg1616780
ПЗ №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1626457#msg1626457
ПЗ №2  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1649807#msg1649807

Продолжаю наполняться ЛЭ, теперь даже есть в этом потребность. Уже очень четко могу понять по самочувствию, чего мне не хватает.  Это моя постоянная терапия и профилактика. В 4 классе еще себя заставляла, то теперь у меня нет даже вопросов и сомнений. Просто, иду и наполняюсь.
Все идет отлично!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2984 : 05 Июль, 2017, 01:54:18 01:54 »
Доброго Времени, прекрасная Юша!

Очень рада тебя, милое солнышко,  поздравить с окончанием такого трудного и ставшего для тебя длинным, пятого класса!

Добрый день, милые девочки и заботливые кураторы!
5 класс дался мне очень тяжело, 3 месяца проходила его. Просто параллельно училась еще в одном месте, там было очень много заданий. Постоянно не высыпалась. И мне предложили вести несколько новых интересных проектов. Планирую сделать перерыв перед 6 классом.
Да, когда много проектов в жизни одновременно, то есть неприятная тенденция переутомить себя. Правильное решение- дать себе отдых, хотя бы кратковременный. Только помни, что если не начнешь следующий класс в течении двух недель, со дня последнего отчета в пятом классе, то твое имя унесут в список ДВ и тогда придется писать заявку на восстановление. Или, если будет перерыв больше двух месяцев, то придется пройти  экспресс-повтор по всем классам.
Чтобы УСы не надоедали, попробуй творчески разнообразить этот процесс. Играй с этим заданием и оно тебя может и удивить и одарить. Это очень творческое задание, рутины здесь никак не должно быть..
ГП и АИ – 10,15
ГП – идут довольно легко, прописала самые больные. Теперь если возникает болезненная ситуация сразу же сажусь и прописываю. Не даю ей утрамбоваться. Здорово помогает. Очень много свежих ситуаций, поэтому не знаю когда дойду до старых.
До старых обязательно надо будет дойти, солнышко. Я проверила немного твои АИ - отличная работа! Норма в 15 ГП выполнена. Умничка!
А позитивочку вполне может сменить, если она повторяется на автомате. Хотя для меня как раз автоматизм и есть знак того, что позитивочка потихоньку вошла в жизнь и начала работать.
А может есть в одобренной для другой девочки позитивочке какие-то строки, которые в твоей жизни и вовсе не присутствуют? Ну вот например такие слова:
Любит джапу прочитать
Мудрый мой король.
Мне лично веды не ведомы и я не знаю, что это такое - джапа. Хотя могу посмотреть в интернете, но точно знаю, что мне это неинтересно. Позитивочка должна быть в твоем личном мире. В виде твоего заветного желания или твоих личных предпочтений, того, что ты лично видишь. В любом случае, ты вольна работать с этим заданием так, как сама того пожелаешь.
Контроль речи  Хвастовство тоже еще вылезает (есть внутреннее желание, чтобы меня похвалили), правда, уже иногда чувствую силу и останавливаю себя. Еще мне не нравился мой смех, я ничего не могла с этим поделать, т.к. это спонтанное выражение чувств, поэтому решила, что его надо просто  полюбить.
Солнышко мое, если есть внутреннее желание, чтобы тебя похвалили, то оно вовсе может быть не связано с хвастовством. Возможно это твой язык любви - похвала. Языки любви будут изучаться в 7 классе и я практически  уверена, что тебе очень нужна работа над этой темой.
Улыбка, осанка, внешний образ –  Я стала сомневаться в своей женственности. Ну, не могу я ходить в таких юбках.
Спасибо за мою улыбку, солнышко мое милое. Ну никто же не заставляет ходить постоянно в юбках в пол. Достаточно того, что ты взяла этот женственный стиль в свой арсенал. А одеваться можно и нужно по обстоятельствам. Мой муж очень рад видеть меня в юбках, но я так одеваюсь только или в торжественных случаях или в легкомысленных, на отдыхе. В другое время у меня или стиль Коко Шанель или проще некуда,  просто обычный, джинсовый. И я совершенно не сомневаюсь в своей женственности, даже в джинсах)))
Все остальные задания класса выполнены прекрасно. Проанализированы свои недочеты и самое главное, пути совершенствования. И по КСД и по пожертвованиям. Прекрасно усвоены основные задания класса - уборочные. Дом очень радуется этому, я знаю точно)))
И отличная работа с ЛЭ:
Продолжаю наполняться ЛЭ, теперь даже есть в этом потребность. Уже очень четко могу понять по самочувствию, чего мне не хватает.  Это моя постоянная терапия и профилактика. В 4 классе еще себя заставляла, то теперь у меня нет даже вопросов и сомнений. Просто, иду и наполняюсь.
Лучше и не скажешь - "Просто иду и наполняюсь"!!!
Благодарю, милое солнышко Юша, за столь вдохновляющий отчет. С наслаждением его разбирала и могу сказать от всего сердца - Добро пожаловать в Шестой класс! Класс Женской силы!!!

Юша, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Любимочка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 626
  • Благодарности: 821
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2985 : 06 Июль, 2017, 13:18:16 13:18 »
Итоговый отчет за 5-й класс

УС - 3 стр. Даются в принципе легко, только не всегда хочется просыпаться пораньше. Единственное, что меня беспокоит, что я так и не поняла, правильно ли я их все-таки пишу. У меня это больше похоже не рассуждения, анализ какой-то ситуации.
Бл, Хв –– 0,5 / 0,5 стр. Это задание я выполняю с большим удовольствием! Хвалю не стесняясь, как Господа, так и себя! Всегда находится то, за что в сердце есть благодарность. Очень люблю это задание.
АБ – пишу не торопясь, пока еще не все исчерпала, что хотелось бы. Поэтому, я думаю, что продолжу это делать и в дальнейшем.
ГП – (10,15) – с этим заданием были проблемы (точнее стопор под конец обучения - были долги по ним), поэтому в связи с этим даже пришлось тормозить последние отчеты. Проблема в том, что у меня очень много времени уходит на их выполнение. Надо выбрать время, чтоб никто не беспокоил, соблюдать алгоритм и пр. Вообщем, нужен конкретный настрой. Буду стараться, настраиваться. В может просто не хватает энергии, наполненности? Они очень отнимают ее, если честно...
АИ - (10,15) - вроде научилась, но иногда возникает чувство "придуманности", неправды что ли... Как будто я сама себе вру. Частенько возникают трудности с написанием АИ без частицы "НЕ".
Проверочное задание № 1 - Женское оружие https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1510570#msg1510570
Проверочное задание №2 - Счастливая Женщина https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1647527#msg1647527
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1632718#msg1632718
Проверочное задание №4 – Пожертвование https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1633468#msg1633468
Шар – в основном качу его маме, Любимому, сыновьям, Вселенной (сейчас посетила мысль и себе катить почаще). Нравится очень! Прямо качу и ощущаю внутри, как я их всех люблю!!!
Позитивочкаhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1076176#msg1076176 около 30 минут каждый день. Очень не любила это задание, прямо со скрипом его выполняла, теперь такого сопротивления почти нет, как-то все на позитиве и на автомате.
Контроль речи – стараюсь говорить медленно, ласково, спокойно, чисто, доброжелательно, настраиваться на собеседника, следить за тембром и эмоциями при общении. Отслеживать их. Начала позволять себе проявлять негативные эмоции, но обязательно объяснять при этом, что именно привело к их появлению. Учусь общаться с близкими...
Улыбка, осанка, внешний образ – стараюсь следить за своей осанкой, тем более сидя за компьютером, правда, не всегда это получается, конечно, улыбаюсь себе и окружающим, стараюсь всегда сохранять женственный образ. Теперь это делать гораздо легче - проконсультировалась с девочкой-стилистом. Перебрали весь мой гардероб и выяснили, какие мне вещи необходимы для того, чтоб гармонизировать то, что уже есть, друг с другом. Я в восторге! Теперь я знаю точно, что мне нужно купить вместо бесцельных походов в магазины!   
ДП – вот мои одобренные объекты послушания https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1434055#msg1434055. Стараюсь отслеживать каждый раз. Отношусь к просьбам внимательно и по возможности, конечно же стараюсь их выполнять, чтоб порадовать просящего. Но и отказывать тоже приходится. Или когда мне не очень хочется это делать... Вообщем, всяко бывает...
Пожертвования – этот пункт тоже не вызывает у меня какой-то неприязни, скорее наоборот. Я люблю делать добро. Это или оставлять еду бездомным животным, или жертвовать деньги кому-то (в основном на лечение или помощь детям), подвезти бесплатно по пути кого-то и пр.
Хот-спот (2 минуты) – классное задание! Так легко и просто оказывается можно справляться с делами!
Уборка(15 минут) – А это задание целое открытие для меня! Я уже писала в отчетах, что даже не представляла себе сколько всего можно успеть всего за 15 минут!!! Это ж уму непостижимо! И еще - когда у меня был небольшой перерыв между отчетами, дом просто захламлялся, это было видно, я прямо ощущала это кожей. Только по тому, что не выполнялись эти обязательные 15-тиминутки. Так что надо взять это за хорошее правило себе, не важно учишься или нет! Дом после выполнения этого задания просто сверкает! Я залезла и разгребла за время учебы такие заброшенные углы, о которых и не подозревала даже! Спасибо за это задание!!! 
Повышение ЛЭ: Что касается этого пункта, то здесь у меня случился качественный скачок в общении. Я наконец поняла, что значит ресурсное общение! Так получилось, что я нашла сразу много единомышленниц и это здорово! Кроме того, поучаствовала в игре "Купидон" (и даже победила!!! хотя изначально цель была познакомиться лично с Лианой Ивановной и девочками). Непередаваемые эмоции!!! Потом мы с девочками устроили вечеринку в индийском стиле, где примеряли настоящие сари! Так было здорово!!! В течение обучения я позволила себе наконец-то дорогое нижнее белье (теперь буду покупать только его настолько оно приятное, а самое главное функциональное!!!) и фирменные босоножки! Чувствую себя прямо королевишной! Про стилиста я уже писала! Кроме этого,. прочитала книжку О.Валяевой "Предназначение быть женщиной", поучаствовала в нескольких марафонах, сшила на подарок кота-подушку (которого давно планировала и все никак), мечтаю и уже сейчас творю свое будущее. Забочусь о близких. Начала отслеживать свое позитивное настроение и не давать себе скатиться в негатив обратно. Если это происходит, то пытаюсь отследить почему и найти решение проблемы, чтоб поднять себе настроение. Это мое самое главное осознание - что только мы в ответе за наше собственное настроение! И для женщины это очень важно! Еще была на семинаре, где узнала о технике "Возвращения долгов" и теперь каждый раз общении с МЧ стараюсь похвалить его за то, что он мне сделал когда-то, либо подчеркивать его достоинства и пр. Работает!!! Вообщем очень много осознаний у меня произошло! Чему я очень рада!
Это был самый долгий мой класс. Я проходила его почти 10 месяцев, прерывала 3 раза и в результате начинала все с нуля. Но это того стоило! До сих пор не могу поверить, что пишу наконец-то итоговый!!! Эмоции зашкаливают!!! Спасибо всем моим одногруппницам (и тем, которые остались в замечательном 5Б и тем, кто давно убежал вперед и даже курировал нас), всем замечательным кураторам, наставницам и всем-всем-всем! Я благодарю каждую из Вас, желаю легкой учебы, любви и огромного женского счастья!!!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Все проще, чем нам кажется!
Девочка БЕЗ розовых очков

Оффлайн ТСветлана

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 992
  • Благодарности: 456
  • Не ждите чудес. Чудите сами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2986 : 06 Июль, 2017, 22:30:57 22:30 »
Итоговый отчёт за 5 класс.

УС – привычное задание еще до ШЖС, которое я взяла из книги «Путь художника». Не всегда есть время его делать с утра, но когда успеваю, всегда делаю с удовольствием.

Бл, хв. – раньше это задание нравилось больше, теперь его не люблю. Потому что приучила себя часто хвалить себя и благодарить за любое сделанное дело. Конечно, бывает, что забываю себе сказать слова благодарности и похвалы, но за день все-таки несколько раз получается. Мне просто не нравится все это еще прописывать и расписывать. И жалко на это времени!

ПЗ №1 -  Женское оружие

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1593092#msg1593092

ПЗ №2 -  Счастливая женщина

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1593108#msg1593108

ПЗ №3 -  Приятная жена, подруга, мама

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1594800#msg1594800

ПЗ №4 - Пожертвование
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1594816#msg1594816

АБ – все еще пишу. Вроде уже дошла до возраста 20 - 25 лет и вдруг приходят воспоминания снова из детства или подросткового возраста. Особой радости, впрочем как и неприязни это задание не вызывает. Понимаю его ценность, поэтому пишу. Да, становится немного легче от того, что что-то еще выписала.

ГП и АИ – написала все 10. И люблю и не люблю одновременно это задание. Люблю, т.к. после него мне реально становится легче жить и справиться с конкретной ситуацией. А не люблю, т.к. много на это нужно времени, да еще и уединения! Пользуюсь этим способом, чтобы не только из АБ проработать какие-то ситуации, но и прописываю и те ситуации, которые происходят сейчас в моей жизни и выбивают меня из равновесия. Например, есть некоторое поведение мужа, которое я не могу принимать спокойно и сильно злюсь, раздражаюсь, обижаюсь. Раньше я устраивала долгий разговор-разборку, который обязательно заканчивался ссорой. Теперь же я изо всех сил молчу по этому поводу, не устраиваю разборок, не лелею в себе обиды, а иду и пишу ночью ГП и АИ на эту тему. А после уже могу спокойно спать, и обиды как рукой сняло!)

КСД – каждый раз не получается говорить эти слова, забываю. Но когда вспоминаю, то всегда говорю с улыбкой. Почему-то оно у меня воспринимается как игра!)) И в это время мне сразу представляется утонченная, мудрая красавица.) Муж относится к этим словам спокойно, без особых эмоций.

Пожертвования – об этом писала в проверочном задании. Для меня это естественно уже много лет и вошло в привычку. Мне нравится это делать и я считаю это честью для себя, что могу помочь хоть чем-то совершенно разным людям и животным.

Хот-спот и уборка – к этому я сама приучилась с детства, просто мне нравится чистота и приятно наслаждаться уютом и свежестью. Ну и еще удобно, когда знаешь, где какая вещь лежит. Разница с тем как было раньше в том, что раньше я могла делать уборку с раздражением, а сейчас уже привыкла делать с любовью и благодарностью к себе за труд, к вещам за то, что они у меня есть, к Богу за то, что все это мне дает.

Контроль речи – это задание для меня долго было трудным, особенно один пункт – осуждение и в первую очередь мысленное. Помогли отчеты девочек. Когда я прочитала у одной ученицы, что она делает акцент на позитиве. Т.е. делать комплименты, позитивное мышление, доброжелательность, думать о муже с уважением, благодарить мужа, думать о собеседнике хорошо… Я стала держать фокус на этом и мне стало легче! Еще я периодически прохожу консультации у разных психологов по разным ситуациям, поводам и одна психолог мне объяснила про «брать на себя ответственность» и про осуждение так, что до меня вдруг дошло. По ее совету я стала говорить каждый раз, как начинались осуждающие мысли, такие слова «Он все сделал правильно. Он по-другому не мог». То же самое я стала говорить по отношению к себе. И все это в совокупности сработало!

Шар отправлять близким, соседям, родственникам, знакомым и иногда (когда вспоминаю) в свое будущее - частое и приятное занятие. Иногда в виде шара, но чаще всего как розовый луч.

Улыбка, осанка, внешний вид – здесь все хорошо. Это давно привычные для меня действия. Да, улыбаться я стала чаще)) Стала регулярно делать самомассаж лица и результат меня радует!

Это был мой самый доооолгий класс! Начала его я в январе!!

Самое трудное – это найти время на всю эту писанину! Поэтому чаще мои отчеты были сборные за 2 дня. Было и так, что задания все выполнила за день, а нет времени написать отчет и выложить. Иногда просто возникает ощущение, что мне все это надоело – контроль, учеба, отчеты…А иногда делаю с удовольствием. Часто себя грызла за то, что не могу себя заставить регулярно выполнять и выкладывать задания и отчеты. Долго с собой боролась, а потом вошла в ритм 1-2 отчета в 2 недели и мне стало легче, прекратились угрызения совести. Ведь не зависимо от отчета большую часть заданий я делаю регулярно! Несколько раз выкладывала нулевые, чтобы себя дисциплинировать. Но мне от этого становится только хуже и напоминает наказание. Поэтому решила не мучить себя и делать как получается, в своем темпе.

Не всегда получается делать наполняющие дела. Бывает, наполняешь-наполняешь себя, и какое-то событие бац и выбивает снова. Или бывает, приходится делать какие-то обязанности, которые не наполняют. Вот недавно стала учиться делать обязанности так, чтобы они наполняли меня или хотя бы как можно меньше отнимали сил. Научилась делегировать и благодарить за помощь сразу.

Контроль речи, а точнее фокус внимания на том позитиве, который я несу другим своими словами, высказываниями, мыслями, помог улучшить отношения с мужем и дочкой, да и другими людьми. С мужем месяц уже нет никаких разборок! Если есть недопонимания, выясняем и рассуждаем мирно, без повышения тона. Я все еще реагирую и обижаюсь, но уже не так болезненно и сразу либо выписываю в свой дневник, либо пишу ГП.

Стала больше и с легкостью говорить комплименты другим, искренне благодарить не стесняясь.

В общем, я довольна результатами своей работы, своего долгого пути за этот 5-й класс! Хочется 6-й пройти намного быстрее!
Делайте то, что вы любите. Любите то, что вы делаете.
https://masterkrasok.ru/telgerova/works/
https://vk.com/vast_fortune

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2987 : 07 Июль, 2017, 01:42:51 01:42 »
Доброго Времени, очаровательное солнышко ТСветлана!
Какой ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ итоговый отчет за класс, который действительно был в работе долго. С начала года и почти до середины лета. И не было в нем просто так перерывов, уходов и сбоев, была просто работа в своем темпе. Поэтому я и отметила его таким возвышенным словом - впечатляющий итог..
Прекрасная работа, начиная с самого первого задания любого утра отчетного дня, с наших УС. Вот как только день с них начинается, то сразу все задания получаются. Это моя личная практика и ощущения)))
Проверочные задания делались продуманно, отличная работа, солнышко.
Вот немного непонятно, почему вот здесь нелюбовь:
Бл, хв. – раньше это задание нравилось больше, теперь его не люблю. Потому что приучила себя часто хвалить себя и благодарить за любое сделанное дело. Конечно, бывает, что забываю себе сказать слова благодарности и похвалы, но за день все-таки несколько раз получается. Мне просто не нравится все это еще прописывать и расписывать. И жалко на это времени!
Себя хвалить и благодарить за все сделанное - это действительно покажется утомительным. Но мы же не только себя, любимую хвалим. Да за дела мы больше хвалим нашим мужчин, а себя можно и за просто  факт появления на свет, как любую девочку. Важно, чтобы в благодарностях и хвалилках была направленность и на других людей, тебя окружающих. И на того, кто все это создал, это будет очень благоприятно. А саму себя все время хвалить действительно будет скучноватенько.
КСД – каждый раз не получается говорить эти слова, забываю. Но когда вспоминаю, то всегда говорю с улыбкой. Почему-то оно у меня воспринимается как игра!))
А вот это мудрое отношение, когда задание воспринимается в виде игры. Это и более интересно и запоминается легче и воспринимается с воодушевлением.
В общем, я довольна результатами своей работы, своего долгого пути за этот 5-й класс! Хочется 6-й пройти намного быстрее!
И я очень довольна, что тебе, солнышко удалось проработать этот класс прекрасно. (d9)
 И пусть твой шестой будет пройден легко и тем путем, который тебе будет больше всего по душе. Добро пожаловать, мудрейшее солнышко  Светланочка, в следующий школьный класс!

ТСветлана, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2988 : 07 Июль, 2017, 09:31:25 09:31 »
Доброго Времени чудесное солнышко Любимочка!!!
Я очень рада поздравить тебя, милая звездочка с завершением такого долгого класса. И пусть он длился дольше, значит и результат будет работать в твоей жизни долго и думаю, что многие задания класса вплелись в твою жизнь органично и крепко.
УС - 3 стр. Даются в принципе легко, только не всегда хочется просыпаться пораньше. Единственное, что меня беспокоит, что я так и не поняла, правильно ли я их все-таки пишу. У меня это больше похоже не рассуждения, анализ какой-то ситуации.
Правильнее всего писать УСы в пограничном состоянии. Вроде уже не спишь, но еще не проснулась. Некоторым ученицам физически невозможно ухватить это состоянии, потому что просыпаются сразу и вполне рабочем, бодром состоянии. Но если мы можешь схватить это состоянии полудремы и писать в нем, значит, все написанные вещи целиком будут идти из подсознания. А его развести на разговоры очень нелегко бывает, да практически невозможно. Но вот есть такой интересный инструмент - УС, только ты совершенно, солнышко, права, что надо понять правильность выполнения этого задания. Но у тебя еще времени на это будет предостаточно, это задание до конца школы.
Я с огромным удовольствием прочитала некоторые твои отчеты в классе. Увидела по ним и по твоему чудесному итоговому отчету, как ты ответственно выполняла задания. Да даже то, что три раза уходила и снова возвращалась и начинала класс сначала, а потом его закончила успешно, за одно это тебе надо дать заслуженную медаль  (medal), обнять и расцеловать. (d40) (d40) (d40)
И конечно, письменный поток выполнялся прекрасно. Проверочные задание написаны и анализ сделан.Основные задания класса не только выполнены, но и помогают быть твоему Дому быть в чистоте и уюте. 
А уж как хороши твои Витаминки, которые наполняют тебя ЛЭ. (d9)
 По всем фронтам Умница, Красавица и конечно же Королева!!!  (d64)
И мне осталось только пригласить тебя, прекрасная Любимочка, в очаровательный 6 класс, где ты точно узнаешь, насколько ты Королева)))

Любимочка, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2989 : 21 Июль, 2017, 10:59:39 10:59 »
Итоговый отчёт за 5 класс
Проверочные работыhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1640373#msg1640373
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1640405#msg1640405 - дополнительные задания
УС - пишу стабильно 3 страницы;
Бл - пишу легко, есть за что благодарить;
Хв – пишу разный объем в разные дни, дается легко;
АБ – пишу в своем темпе;
ГП –  (10, 23) - пишу легко;
АИ - (10, 23) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1657098#msg1657098 Моя новая (альтернативная) история. Практика
« Ответ #18883 - пишу теперь уже кратко, самую суть;
Шар - делаю легко;
Любовь мужу – делаю, с любовью;
Позитивочка –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1619932#msg1619932 проговариваю про себя более 30 минут, мене так лучше, чем петь;
Контроль речи
Содержание речи (сплетни, осуждение, нецензурные выражения, оценка других людей) - самый сложный пункт оказался в этом классе, стала более внимательной и чаще отслеживаю осуждение, причем, по поводу проошлого, а не настоящего - читаю молитвы, обсуждала трудные ситуации с сестрой для того, чтоба пришло принятие того, что все было, как должно быть.
Форма речи (нежно, уважительно, пренебрежительно, почтительно, брезгливо, спокойно, эмоционально, возмущенно и т.д.) - как правило, нежно, спокойно.
Мелодика речи (красиво. плавно, нежно, металлически, занудно, склочно, приятно, неприятно) – как правило, мягко, приятно.
Сила голоса (тихо, громко, средне) - как правило, средняя  и тихая.
Правильность речи (правильные ударения, отсутствие слов - паразитов и слов, несущих негативное содержание, красивое построение предложений) - говорила в этот месяц правильно  (d21) в основном.
Улыбка - улыбаюсь, но меньше, старалась держать внутреннюю улыбку какое - то время.
Осанка - держу, но дома бывает забываю (клею себе маркеры - напоминалки).
Внешний образ –  ходила дома в парео и майке (в майке удобно, но, возможно, не так эстетично, хотя одевала красивое нижнее белье) - у нас было очень жарко. На улице  в короткой и длинной  юбках и кофточках, в серьгах, с подвеской и цепочкой, и браслетом.
КСД (для замужних) –  делаю легко, но к тотальному послушанию и не стремлюсь, потому что - это глупо (сохраняю трезвую голову на плечах), просто больше стала прислушиваться к мужу, но, если не согласна - так и говорю, не демонстрирую послушание, если его нет.
Пожертвования – нашла ниверсальный способ - желать всем счастья. По мере возможностей делаю материальные, временные пожертвования.
Хот-спот (2 минуты) - делала, под конец класса нечего стало разбирать  (d21), закончила генеральную уборку.
Уборка (15 минут) –  делаю, не всегда стабильно, но стала почти каждый день мыть пол, потому что физически неприятные ощущения стала испытывать, в доме стало значительно чище и делаю это с меньшим напряжением, помню про перерывы через 15 минут, поэтому внутреннее сопротивление уменьшается.
Повышение ЛЭ: - сформирован стабильный "набор ритуалов", повышающих энергию, который доставляет удовольствие, стал привычен.

Без фанатизма

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2990 : 22 Июль, 2017, 03:20:33 03:20 »
Здравствуй, восхитительная Гармония!

Рада принять твой финальный за 5 класс!

Отличное выполнение проверочных заданий!!!

Цитировать
УС - пишу стабильно 3 страницы;
Бл - пишу легко, есть за что благодарить;
Хв – пишу разный объем в разные дни, дается легко;
АБ – пишу в своем темпе;
ГП –  (10, 23) - пишу легко;
АИ - (10, 23) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1657098#msg1657098 Моя новая (альтернативная) история. Практика
« Ответ #18883 - пишу теперь уже кратко, самую суть;
Шар - делаю легко;
Любовь мужу – делаю, с любовью;
Я очень рада, что все получается, все идет своим чередом и приносит пользу

Цитировать
Контроль речи
Спасибо! За каждым пунктом видна работа над собой, над чистотой своей речи! Уверена, скоро все, что ты делаешь, дойдет до автоматизма!

Цитировать
КСД (для замужних) –  делаю легко, но к тотальному послушанию и не стремлюсь, потому что - это глупо (сохраняю трезвую голову на плечах), просто больше стала прислушиваться к мужу, но, если не согласна - так и говорю, не демонстрирую послушание, если его нет.
Главное, что в ваших отношениях присутствует доверие и уважение друг к другу!!!! А КСД - приятное дополнение  (d21)

Цитировать
Хот-спот (2 минуты) - делала, под конец класса нечего стало разбирать  , закончила генеральную уборку.
Очень хорошо! Теперь важно контролировать эти очаги бардака)))) Всегда есть такие местечки, куда мы кладем что-то "временно" и потом долго не убираем. И вовремя гася такие горячие точки, мы помогаем себе поддерживать порядок!

Цитировать
Уборка (15 минут) –  делаю, не всегда стабильно, но стала почти каждый день мыть пол, потому что физически неприятные ощущения стала испытывать, в доме стало значительно чище и делаю это с меньшим напряжением, помню про перерывы через 15 минут, поэтому внутреннее сопротивление уменьшается.
Замечательно! Пусть это и в дальнейшем помогает!

Цитировать
Повышение ЛЭ: - сформирован стабильный "набор ритуалов", повышающих энергию, который доставляет удовольствие, стал привычен.
Но не забываем о периодическом внедрении нового. Привычное вскоре перестает наполнять, потому что вошло в привычку)))

♡Гармония♡, итоговый отчет принят!






Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Kolibri

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 621
  • Благодарности: 405
Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2991 : 25 Июль, 2017, 08:44:27 08:44 »
Итоговый отчет за 5 класс.
Проверочные работы:
Проверочное задание №1 – Женское оружие;
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1463824#msg1463824
Проверочное задание №2 – Счастливая женщина;
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1466121#msg1466121
Проверочное задание №3 – Приятная жена, подруга, мама;
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1466273#msg1466273
Проверочное задание №4 – Пожертвование.
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1491351#msg1491351
УС – три станицы, а иногда и больше - это задание прочно вошло в мою жизнь, и если по какой-то причине мне не удаётся написать УСики, то я целый день хожу неудовлетворённая. Получалось так, что я прерывала обучение или просто не выкладывала отчёты, но УСики писала всё равно!!! В самом начале для меня это было безболезненной возможностью выражать свой гнев, злость, обиду, я могла ругать кого-то в них и «выливать» из себя всю «черноту», которую скопила за годы своей терпеливой и покладистой жизни. Сначала меня это пугало, но потом я почувствовала, что наступило облегчение, как будто я помыла чистой родниковой водой себя изнутри. Теперь в УСиках появляются различные рассуждения, благодарности, вопросы и ответы.…  И это во истину был экологичный способ выражения негативных эмоций.
Это моё самое любимое задание и самое легкое для меня!!!
Бл, Хв – благодарности пишутся легко и мне всегда  есть, кого благодарить! Начинаю всегда с благодарностей Всевышнему. С хвалилками было иначе. В самом начале с трудом подбирала прилагательные и хвалила себя за конкретные дела. Сейчас, когда пишу, удивляюсь, что почерк очень красивый, ровный и пишется легко. Я начала думать и воспринимать себя как пишу о себе в хвалилках. Сделала много открытий о себе. Вот оказывается я какая?! Или нет, это не обо мне вовсе, но было бы хорошо подтянуть себя в этом вопросе – это об ухоженности и модности. Возможно, мой язык любви похвала или я просто в ней нуждаюсь, потому что критики в моей жизни было больше, чем слов любви и проявления нежности. Я и сама к себе была тоже строга!
АБ – это задание для меня просто мука. Поражаюсь тому, что про некоторые годы своей жизни НЕТ никаких воспоминаний. Из-за этого задания пятый класс длился для меня аж с 29.04.2016 – больше года. Сейчас делаю ВД и постепенно дополняю АБ, иначе придётся бросить школу.
ГП – за пятый класс сделано 10, всего 15. Задание выполняю очень долго, постоянно заглядываю в инструкцию, получается, что трачу до трёх часов на задание. Поэтому приходится выкраивать место и время. Сейчас пишу на ситуации, которые происходят здесь и сейчас – набиваю руку.
АИ – тоже пишу долго, переделываю, не могла «уловить» как сделать правильно. Обнаружила, что если не проработала ситуацию до конца, тогда АИ не получаются, в них продолжают звучать эмоции. В последний раз порадовалась за себя! Поэтому и решила писать на «свежачёк» - учиться для более «древних» проработок.
Шар – посылаю, для меня это как весёлая игра. Обнаружила, что когда у меня нет сил на шары, то надо начать с себя. Теперь всегда начинаю с себя, а ещё в виде короны себе на голову надеваю, тогда даже осанку держать легко. Приятное задание. Бывают дни, когда забываю про шары, а бывают, когда раздаю их с большой радостью и весельем в виде лучиков, облачков, бомбочек, разноцветные, золотистые,…  в общем балуюсь!!!
Позитивочка – поётся по-разному. Бывают дни, когда они просто льются, а бывает, что просто через силу пою, потому что надо сделать задание и написать отчёт. Я барышня безголосая и медведь мне уши оттоптал, поэтому при пении мне становится смешно и это тоже превращается в своеобразную игру. Записывала себя на диктофон, потом слушала. Кстати, это помогло мне обратить внимание на то, как звучит мой голос, и я стала пробовать разные звучания.
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067542#msg1067542
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1066672#msg1066672
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1330533#msg1330533
Контроль речи – ставила себе задачу не тараторить, заменить сленговые словечки на литературные слова,  перестать говорить слово «хрен». Всё удалось! От осуждений и обсуждений стараюсь тактично уходить, когда кто-нибудь меня втягивает в такой разговор. Вот сама порой, когда сильно эмоционально заряжена, не могу удержаться. Буду дальше присматривать за собой и лучше делать ГПешечки, чем эмоционировать (затратный процесс).
Улыбка, Осанка, Внешний образ – за год многое изменилось. Улыбка стала постоянной, и мне приятно видеть, как она вызывает ответную улыбку, а это происходит очень часто. Я перестала стесняться улыбаться незнакомым людям. Улыбаюсь сама себе в зеркале, не потому что задание по улыбке выполняю, а просто, потому что себя увидела и обрадовалась, залюбовалась. С осанкой вообще всё хорошо. Сижу, хожу с прямой спиной, всё благодаря йоге и самоконтролю. Внешний образ тоже претерпел изменения – постоянно делаю укладку, нашила много длиннополых платьев, меняю сумочки, использую заколочки (т.к. за это время отрастила себе волосы). И самое удивительное я стала носить колечки, а я их просто не могла носить, они мне мешали. А сейчас я могу просто сидеть и любоваться колечком, пальчиками, кожей на руках, потом начинаю хвалить свои ручки за многие чудеса, что они умеют.
ДП – здесь стопор получился, т.к. перестала работать, остался у меня только один объект для послушания - сын, и тот в другом городе живёт. Девочки помогите, пожалуйста, наставницу найти. Рядом всё перешерстила – нет никого.
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1134425#msg1134425
Пожертвования – бывают разные. Обязательные – это после утренней молитвы пожелания счастья, прощения. Также кормлю птичек, перебрала весь свой гардероб и отдала «лишние» вещи. Делаю финансовые и материальные пожертвования в мечеть. Провожу бесплатные консультации по гештальту.
Хот-спот (2 минуты) – очень понравилось то, что быстренько можно расхламить какой-нибудь уголок. Теперь сразу увожу лампы и батареи в специальное место, раньше они подолгу лежали в тумбочке и я благополучно о них там забывала. И ещё это задание оказалось полезно тем, что я теперь знаю свои местечки.
Уборка (15 минут) – тут много открытий о себе. Я всегда любила прибираться, и мой дом всегда был чистым, уютным и незахламлённым. Это конечно хорошо! Вот только я себя при этом считала ненормальной (подружки говорили, что я просто помешана на чистоте, что надо проще быть). И я старалась! И почти потеряла чувство радости от уборки и счастья после неё, когда дом чист, вкусно пахнет, все вещи лежат на своих местах. Благодаря ШЖС обнаружила, что я НОРМАЛЬНАЯ, а не зацикленная на уборке! У меня есть ритуалы – когда я прибираюсь я использую соль (для энергетической очистки), арома масла, экологически безопасные чистящие средства, говорю на воду слово «любовь» и соответственно мою водой заряженной любовью. Обожаю утром просыпаться после уборки – пахнет чистотой. Я иду варить себе кофе (обязательно в турочке), наливаю в красивую чашечу, беру ноутбук, что-нибудь из рукоделия, книгу и со всем этим возвращаюсь в постель, уютно там устраиваюсь и либо смотрю фильм, либо вышиваю или вяжу, либо читаю и прихлебываю свой наивкуснейший кофе со сливками. Счастье!
Повышение ЛЭ – много новых привычек прочно вошло в мою жизнь, такие как самомассаж лица, самомассаж жесткой рукавичкой тела, расчёсывание волос по 108 раз (парикмахер отметила, что у меня волосы стали лучше), питьевой режим, медицинские осмотры, режим дня, планирование, принятие, платья, порядок, чистый электронный почтовый ящик, отношения, самое главное это осознанность... И я четко вижу, сколько ещё предстоит привнести в свою жизнь или хотя бы попробовать.
За пятый класс я ещё успела пройти 12 встреч с Лианой Ивановной по коучингово-терапевтическому курсу, пройти первый триместр в ИСС, отучиться на втором курс в институте по гештальт-терапии, съездить на интенсив, посещать еженедельно психолога (программа курса), проводить консультации… и ещё много всего.
С большой благодарностью к Лиане Ивановне, хозяюшкам, кураторам и одноклассницам завершаю отчёт за пятый класс, который длился больше года и был таким насыщенным, удивительным и полон открытиями.

Оффлайн ashera108

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 996
  • Благодарности: 666
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2992 : 25 Июль, 2017, 11:38:27 11:38 »
Доброго времени суток.
Итоговый отчёт за 5-ый класс

Проверочные работы — 1. Женское оружие
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1624861#msg1624861
2. Счастливая женщина
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1629735#msg1629735
3. Приятная жена, подруга, мама
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1634828#msg1634828
4. Пожертвования.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1642414#msg1642414
Дополнительное задание 1: Дарим любовь
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1651430#msg1651430
Дополнительное задание 2: Просим подарок у мужа
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1651431#msg1651431
Дополнительное задание 3 Искусная хозяйка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1653418#msg1653418

УС, Бл, Хв – утренние страницы пишу. Они мне нравятся. Пишу даже тогда, когда не отчитываюсь. Помогают мне проснуться и осмыслить сны или предыдущий день. Несколько раз только при написании УС я понимала, что вспомнила тему для ГП и позже прорабатывала её. Благодарности изначально писались легко и объемно. На весь пятый класс ставила себе задачу писать благодарности мужу. Справилась.
Хвалы себе дались сложнее. Приходилось из себя выжимать по крупицам. С каждым разом получалось лучше. Писала по разному: то прилагательные к себе, то описывала свои качества с пояснениями. В целом выполнение этого задания улучшилось, тк ближе к концу класса я уже почувствовала необходимость уделять в течение дня время для любви к себе, чтоб подумать о себе с любовью, чтоб шарик себе послать.
АБ – тут у меня стопор. Осталось дописать пару лет, причём благополучных и я что-то медлю. Все откладываю или под предлогом, что нет времени. Надеюсь, что допишу в 6-ом.
ГП – 0 (10, 15)
АИ - 0 (10, 15)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1656969#msg1656969
Гештальт проработки писать нравится. Конечно сначала было сопротивление, писала медленно и все оттягивала. Поэтому долго училась в 4-ом и 5-ом. Но в целом они облегчают жизнь. Стала писать ГП не только по ситуациям из биографии, но и по текущим вопросам, когда есть в семье недомолвки или все кипит внутри.
Альтернативные истории - классное упражнение. Я удивляюсь какая ясность наступает после написания ГП.
И в целом появилось ощущение, что если в спорную или неприятную ситуацию мысленно погрузится, то уже кажется все не так страшно. Главное сделать выводы и понять, что произошло. Стала менее критично к себе относится. Думаю и Любовь к себе стала появляться именно из этих двух практик. Стало легче себя простить.
Шар и Любовь мужу – шары уже катаются легче и лучше. Стала осознанно наполнять любовью своих близких. Раньше как то бездумно направляла шары посторонним людям. Сейчас начинаю понимать, что начинать надо именно со своей семьи, а потом уже остальные. Научилась Мужу передавать Любовь более качественно и регулярно только после выполнения дополнительного задания 5-го класса, до этого просто шарики посылала. Теперь передаю Любовь через еду, через мытьё тарелок, через прикосновения и поцелуи.
Также после выполнения дополнительного задания Дарим любовь я больше стала думать о любви к себе и в отчётах стала выделять отдельным пунктом.
Позитивочка – позитивочку на 5-ый класс выбрала в соответствии с тематикой лекции и направленностью именно 5-го. Да и веру в мужа мне стоит укрепить. Эта позитивочка мне ранее запала в голову, ещё в первом классе. В лекции она встречалась одним куплетом и говорилось о том, что мужчину вслух хвалить не нужно, а вот внутренне приободрять очень даже стоит. Я тогда так поразилась этому куплету, что запомнила с первого раза и вот воплощаю ее в пятом. Само по себе это задание уже органично влилось в мою жизнь, это моя внутренняя музыка, переключатель досужих мыслей.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599
Контроль речи: осуществляла по нескольким пунктам
Крик на сына
Советы мужу (непрошенные)
Укоры мужу 
Пение (для мелодичности голоса)
Сленговые выражения
За класс я увидела, что не так уж много кричу и лезу к мужу, хотя бывает. Больше стала петь и напевать. Голос действительно стал более журчащий, звонкий, тонкий. Мне так приятнее.
Улыбка, осанка, внешний образ – улыбку продолжаю активно практиковать. Окружающие откликаются. До августа живу в улыбчивой стране - в Болгарии. Тут принято улыбаться прохожим и встречным незнакомым людям. Это конечно ободряет и я много улыбаюсь, настроение от этого несомненно улучшается. Осанка - прошла курс обучения у @melannett. Она даёт классный комплекс именно на осанку. Теперь все выполняю ежедневно и продолжаю совершенствоваться. Осанка стала непринуждённо прямой и грациозной. Внешний образ - стараюсь. Платье прикупила для дома и вообще планирую обновить домашний гардероб. Составила список, теперь буду воплощать по возвращении домой. Часто для выполнения задания стала дома одевать именно нарядные платья, которые муж подарил. Перестала их беречь, ношу и все. По делам в город одеваюсь более повседневно. Чувствую, что мужу нравится.
КСД (для замужних) – в начале класса началось сильное сопротивление. Я чуть ли не на вред хотела все делать и в тихушку. Останавливало только выполнение заданий. Именно приходилось одумываться. Постепенно успокоилась и сейчас уже даже нравится просто взять и положится на мужа. Был у нас период, что его просто раздражала фраза КСД, тогда я ему объяснила, что это задание школы и его нужно делать. Потом уже сменила эту фразу на "хорошо", "ладно".
Пожертвования – пожертвования получаются хорошо и естественно, даже с радостью теперь этим занимаюсь. Радуюсь, когда появляется возможность, например поехать с соседями на берег реки и вместе провести время, угостить знакомых вкусненьким, перечислить деньги в разумных пределах на разумное вложение. Ранее я бы вместе на отдых со знакомыми не поехала, зашкаливал семейный эгоизм.
Хот-спот (2 минуты) - делала хорошо. Сначала удивлялась, что всего две минуты и приходилось себя останавливать. Потом поняла, что это нужно для того, чтоб снять раздражение и оно стало проходить именно потому, что я знаю теперь - главное в удовольствие и всего две минуты. По моему дети стали лучше прибираться, веселее и тоже с удовольствием. Хот-спот всегда найти можно и правило двух минут действует, все равно кусочек чистого пространства дома есть.
Уборка (15 минут) – делала и тоже приходилось сначала себя останавливать. Теперь мне уже нравится это правило 15 минут. Вкладываю Любовь в дело. Недавно прополола грядку по таймеру и с любовью. Получилось здорово. Вообще ко всем домашним делам стала так относится: поделаю 15 минут и переключаюсь. Отчёт вот два дня пишу, чтоб не перетруждаться и в радость.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - прогрессирует. Часто в течение дня задаюсь вопросом: что мне сделать для себя? И забочусь потихоньку. То крем на ручки нанесу, то глазки подкрашу.
2. Внутренний мир — это для меня важно. Поэтому стараюсь уделить внимание. Только вот очень хочется выделять время для молитвы, но пока не получается. Тоже видимо чему-то сопротивляюсь. Правда иногда удаётся.
3. Активное времяпровождение – тоже уделяю особое внимание. Ежедневно стала выполнять гимнастику и комплекс упражнений для лица, иногда танцую с малышкой. Динамика есть, но есть и выходные дни.
4. Забота о других – пока на прежнем уровне. Сейчас больше погружена в заботу о семье. Наверно это ещё и связано с тем, что нашей дочке 1,5 года. Это как пожертвование: с радостью откликаюсь в разумных пределах.
5. Взаимоотношения – общаюсь стабильно через интернет, остаюсь в курсе событий своих знакомых через интернет. Основной источник для общения WhatsApp. Здесь есть три местных женщины, с которыми я общаюсь и хожу к ним в гости. С одной мы вместе готовили, играем с детьми, гуляем, просто болтаем ни о чем конкретном, обмениваемся фото. В общем этот раздел достаточно насыщен в моей жизни. С мамой вот общение не идёт, сама письма не пишет и отвечает очень коротко. Думаю, что причиной наш прошлый конфликт. Надо ГП сделать в следующем классе.
6. Творчество - теперь чаще вижу, что творчество во всем. Например, не обязательно только вязать, можно и с детьми в песочек поиграть. Творчество выражается легче, спонтаннее.
7. Самообучение - тут у меня получилась некоторая увлеченность. Прямо второе высшее получаю. Без конца и края чему-нибудь учусь. Только одни занятия закончу, втягиваюсь в другие. За пятый класс получилось пройти курс @melannett, летние чтения с библиотерапевтом и плавно перешла в годичный курс Доброе родительство. Параллельно у меня английский и болгарский. Я не знаю, как это получилось и как я успеваю. Иногда становится тяжело от всей учебы, тогда я переключаюсь и жду, когда снова очень захочется поучиться. Обычно одного-двух дней достаточно. Прям учебный портал у меня открылся.
8. Планирование, домашние дела – домашние дела стараюсь делать только с любовью, в нейтральном настроении либо не делать вообще. Благо образ жизни позволяет так себя вести. Больше стала обращать внимание на то, как и из чего я ем или пью. Если чай, то беру чашечку с блюдцем. Красивее сервирую стол. Стала больше видеть красоты. Окружаю дом цветами: высаживаю в клумбы и горшочки. Получилось много ярких розовых цветов.

Пятый класс многому меня научил. И я Рада, что он закончился. Хочу продвижения вперёд. По прежнему не перестаю удивляться: до чего же гениальна наша ШЖС и как она благостна. Мне очень повезло, что я здесь учусь.
Залипать, так на английском: https://vk.com/englishforlifestyle

Бухгалтер и юрист для ИП
Страничка вк: https://vk.com/ashera108

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2993 : 25 Июль, 2017, 17:53:02 17:53 »
Обалденная ashera108, поздравляю с окончанием 5 класса!
Я с огромным удовольствием прочитала твои дополнительные и проверочные работы. Хочу сказать, что тему 5 класса - "любовь к себе, к дому, к ближним" - ты усвоила на 10 баллов!  (d41) Умница и красавица!
Восхищена твоим умением просить, грустить по-женски, учиться у счастливых женщин, напитывать дом красотой и уютом, а также жертвовать на пользу других! Замечательное стремление быть ЗА мужем и отдавать ему ответственность!
Замечательная у тебя позитивочка - я видела, что ты ее, бывало, и по часу пела - так вот пусть все сбывается на благо вашей семьи.
Здорово, что тебе понравилась тема флая.
Я очень рада прочитать, что базовые задания школы тебе даются. Умница, что преодолела ложный эгоизм и начала хвалить себя. Научишься любить себя - и ключик к другим подберется.
Если стопор с АБ, нужно поговорить с собой в ГП, почему так. Возможно, за внешней благополучностью скрывается какая-то преграда.
Хвалю за умение пользоваться инструментов ГП и АИ. Восхищена работой над КР и имиджем.
Ну, а ЛЭ просто выше всяческих похвал!

Трудолюбивая ashera108, итоговый отчет принят. Успехов в 6 классе! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2994 : 26 Июль, 2017, 13:18:39 13:18 »
Прекрасная Kolibri, поздравляю с окончанием 5 класса!
Я просто счастлива читать о дружбе с УС! Скажу по секрету, не всем поддается это задание. Ну, а то, что ты в нем черпаешь вдохновение, достойно восхищения!  (d22)
Умница, что живешь в благодарности и учишься видеть в себе хорошее. Да, к сожалению, наша советская система воспитания не была направлена на любовь к детям, а на их критику, вот и приходится впоследствии учиться любить себя. Здорово, что с каждым днем у тебя это получается все лучше и лучше!  (d40)
АБ - возможно, нет воспоминаний, потому что было в этот период слишком много боли, вот подсознание и защищается. А сколько лет своей жизни ты уже написала в АБ?
Уверена, что ГП и АИ скоро научишься делать побыстрее. Главное, как ты говоришь, "набить руку". Хвалю за то, что берешь свежие ситуации.
Повеселила позитивочкой). Тут же не голос главное, а настрой! Умница,  что выбрала несколько позитивок, чтобы не приедались.
Здорово, что шары летят с удовольствием. Ты верно подметила, что важно начинать с любви к себе  (d2).
КР, имидж - выше всяческих похвал!
ДП - к сожалению, не подскажу, где взять наставницу. Присматривайся сама как к девочкам на форуме, так и к своему окружению. Бывает так, что какая-то пожилая соседка или родственница может быть отличной наставницей.
Хот-спот - посмотрела я твои отчеты и увидела, что хот-спот неверно понимаешь. Это обязательно открытая поверхность: хот-спот не может быть в шкафу или в тумбочке, шуфлядке. И это не просто открытая поверхность, но на которой скапливаются не свойственные ей вещи. Так, например, письменный стол не может быть хот-спотом, а вот полочка в прихожей или верх холодильника - может. Рекомендую взять тебе это задание на допконтроль в следующих классах.
Флай - здорово, что флай уже практикуешь давно и с удовольствием!
Пожертвования - восхищена, что в вашей семейной традиции помогать людям! Здорово!
Умница, что пересмотрела свой гардероб дома и составила список, что нужно приобрести. Желаю его выполнить.
Женское оружие - на мой взгляд, ты несколько однобоко восприняла это задание. Здесь цель - показать свою легкую сторону, а это может только Девочка - признать свое несовершенство, при этом не унизив ни себя, не мужчину.  И тогда в мужчине включается защитник, рыцарь.
Хороший вопрос ты задаешь себе и своему другу!
Счастливая женщина - ты права, очень сложно найти такую в одном лице, поэтому я тебе рекомендую в каждой женщине искать какие-то черты, какие бы тебе хотелось развить, т.е. делать себе такой коллаж счастливых женщин.
А хочется искать подвох/изъян в женщинах, если есть недоверие к женскому роду, а все это тянется из отношений с мамой. Если не было качественного симбиоза, то и с доверием к женщинам  будет сложно.

Я восхищена, что ты еще параллельно учишься в ИСС и проходишь задания с Лианой Ивановной! Ты мегаумница!

Волшебная Kolibri, итоговый отчет принят! Всех благ  и успехов в 6 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Emiliya

  • НП
  • Сообщений: 264
  • Благодарности: 147
  • Я родилась изумительной, а не идеальной
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2995 : 01 Август, 2017, 15:37:27 15:37 »
Итоговый отчет за 5-й класс

Проверочное задания

№1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1554247#msg1554247
№2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1640923#msg1640923
№3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1640915#msg1640915
№4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4478.msg1598090#msg1598090

УС –всегда нравились,в 5-м класе трудно было- то не успевала, то просыпала,  то просто не хотелось. практически из-за УС так долго училась. 

Благодарности и Хвалы -  писались легко. даже в не отчетный дни. Очень нравиться это задание. начинаешь ценить и замечать как много всего хорошего происходит вокруг тебя.

АБ - пишу. не могу сказать что это любимое задание, но в 5-м классе как то легче стало легче писать АБ.

ГП , АИ – оооочень нравится задание, эффект просто неописуем. проработала несколько очень тяжёлых моментов у своей биографии. Большое спасибо за этот инструмент.

Позитивочка  +( 30 минут)  поется легко, но уже надоела, надо бы новою придумать))))

Шар, любовь мужу  - в большинстве легко. но бывали моменты когда чувствовалось что нету сил, особенно на переплавку негатива мужа.

КСД (для замужних)  ( муж)   - очень тяжело дается это задание. оочень.  я всегда считала что я уважаю мужа, а это задание вскрыло много вопросов, которые надо решать.

Пожертвования- легко. мне нравится .

Хот-спот (2 минуты), Уборка (15 минут) – я всегда уделяла много времени чистоте в доме, поэтому трудностей с этим заданием не было. прочитала много информации на форуме по флай леди, часть уже прижилась )))

Осанка ,Улыбка  - практически не сутулюсь, улыбаюсь))).

Контроль речи - " язык мой - враг мой")))). очень много уделяю внимания этому заданию. сплетни, осуждение практически отсутствую. заметно сократилось повышения голоса на детей. учусь говорить с мужем с уважением, не учить его, не лезть к нему с советами,  хвалить и благодарить муже - но здесь еще много работы.

Повышение ЛЭ: - спасибо Школе за это задание, благодаря ему я научилась заботится о себе, не считать время потраченное на себя чем то постыдным и пустым. Очень много изменений благодаря ему произошло во мне -  и в внешнему, и  внутреннему.

Спасибо огромное всем наставницам, одноклассницам и основательнице школы!!! Желаю много-много добра, счастья и гармонии.!!!
Я  не меняюсь, я просто все более становлюсь собой.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2996 : 02 Август, 2017, 10:51:38 10:51 »
Милая Мальва, дай, пожалуйста, ссылку на свою позитивочку, а также оцени, какой объем АБ уже написан. Еще - сколько сделано ГП и АИ за класс и всего - нужны цифры. Расскажи еще, пожалуйста, кому адресуешь обычно свои Бл.

Оффлайн Львица

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1434
  • Благодарности: 705
  • Куратор ПК А и 1-3 А кл с 1 по 8 марта!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2997 : 06 Август, 2017, 14:18:51 14:18 »
Итоговый отчёт за 5 класс.

Проверочное задание 1 - Женское оружие
Проверочное задание 2 - Счастливая женщина
Проверочное задание 3 - Приятная жена, подруга, мама
Проверочное задание 4 - Пожертвование

УС – По сравнению с 4 классом стало еще легче. Оказало влияние участие в марафоне "Путь художника". Я еще раз обратилась к книге и с каким-то удивлением обнаружила, что УС больше способствуют открытию и развитию творческой энергии. Мне казалось, что в ШЖС был акцент на том, что УС созданы для того, чтобы в основном сливать негатив. Вообще я пишу то, что в голову взбредёт, не контролируя процесс. Но чувство потока в марафоне дало о себе знать, хоть и не долго я там продержалась.
В конце обучения в 5 классе в УС было много мечтаний, описания своих целей и стремлений, порой находила ответы в УС о том, как эти цели и мечты достичь и осуществить.

Бл, Хв – При ознакомлении с этими заданиями, пожалуй еще в 4 классе получила замечание от куратора и утвердилась в мысли о том, что Бл и Хв должны быть строго! в одинаковом! объеме. Хв мне легче даются, но я сознательно останавливала себя после написания 0,5 стр. Не получилось развития этого задания, наоборот какое-то торможение и зажатость, чтоб только не превысить объем Бл. Почитала на форуме, что требование в одинаковом объеме было не совсем обоснованным, главное не менее 0,5 страницы. Однако так и писала - ровно столько же, сколько Бл.
Бл писала по 0,5 стр., здесь я почувствовала развитие, благодарить и увидеть то, о чем можно поблагодарить стало легче. Пишу так же, как и в 4 классе благодарности Богу, мужу, родителям, природе и природным явлениям, а еще людям, с которыми общалась в течение дня.

ВД – Перешла с АБ на ВД. АБ я считаю законченной. Уже несколько раз пересматривала АБ, вносила дополнения и пока приостановила работу с ней. Да, понимаю, что можно и еще вернуться, и еще что-нибудь улучшить. Но не чувствую в этом потребности. ВД пишется легко.

ГП и АИ – (10,15) Хорошие инструменты. Я еще больше поняла механизм работы над ГП. Сложности в том, чтобы найти время. Да и болезненные моменты вспоминать не хочется, поскольку при написании первых писем порой так морально тяжело, что потом есть опустошенность. Однако всегда испытываю чувство прощения и ощущаю лёгкость после выполнения этих практик. АИ пишу сразу же.

Шар и Любовь мужу – Любовь к мужу проявляю. Шар посылала в основном родным. Если хватало энергии, то и другим людям тоже отправляла, или в целом - всему миру.

Позитивочка Полюбилось это задание, пою чаще всего более получаса. Обычно в моем арсенале штук 5 позитивочек, которые я порой обновляю - выбираю из одобренных и заучиваю. Пою не за один раз, а по несколько раз в течение дня.

Контроль речи, улыбка, осанка, внешний образ Эти задания идут с 3 класса, продолжаю поддерживать работу над ними. Прочитала свой итоговый отчет за 4 класс, все осталось так же. По всем пунктам все хорошо, но над осанкой надо еще поработать.  Единственно новое то, что теперь за осанкой постоянно слежу. Контроль осанки стал привычкой, и я сознательно выпрямляюсь.

КСД – Здесь самое главное! Я вышла замуж! (d8) Интересным было то, что в начале класса еще до предложения я размышляла делать ДП или КСД, однако остановилось сначала на ДП. Решила, что вот будет мужем - будет и КСД. И вскоре... мой будущий супруг сделал мне предложение! Так что не знаю как, но ШЖС работает. (d21) В статусе жениха и невесты тоже продолжала делать ДП, у нас примерно полгода ушло на подготовку к свадьбе. При подготовке к свадьбе времени на учебу не оставалось совсем, я пыталась выкладывать хотя бы нулевые раз в две недели, но и то давалось тяжело, так что пришлось потом восстанавливаться с откатом. Но это того стоило. Мы поженились! После небольшого отдыха я вернулась вновь к учёбе уже будучи замужней. Теперь перешла на КСД, идет с удовольствием.

Пожертвования – Все свои мысли я расписала в проверочном задании. Из действий есть следующее: С осени по весну подкармливаю птичек, и птички уже становятся своими. Ухаживаю за цветами, об этом я еще в итоговом после 3 класса писала - "на работе мне приносят погибающие растения, около меня они оживают и начинают цвести." Кошку из приюта мы "удочерили", больше пока на передержку не беру. При переездах разобрала все вещи и отдала на благотворительность хорошие, но нам ненужные. Несколько раз побыла куратором. Немножко пекла и угощала подружек и коллег. Постоянным остается пожелание всем счастья и еще делюсь знаниями и информацией, но стараюсь не раздавать непрошенных советов.

Хот-спот (2 минуты) и уборка (15 минут) С системой флай-леди я знакома давно, раньше очень ей увлекалась. После 4 класса я писала о том, что "мой самый любимый пункт это домашние дела! Создаю уют и поддерживаю чистоту. Готовлю чаще всего впрок, занимаюсь стиркой с удовольствием. Мне нравится планировать." То есть поддержание чистоты дома было для меня привычным. Но жизнь любит преподносить сюрпризы. Мы переехали в свой дом! (d21) В самом-самом начале моего обучения в 5 классе. Мы мечтали о своем доме и даже приглядывали, но думали, что это нескоро воплотиться в жизнь, однако вдруг это осуществилось! И вот сам переезд, обживание нового пространства, а после и подготовка к свадьбе - так всего стало много... Так что привести свой дом в тоже состояние уюта и чистоты, что было раньше в квартире, было для меня непосильной задачей. Я сильно расстраивалась по этому поводу. Но нельзя объять необъятное. Вспомнив постулаты флай-леди, что нужно идти маленькими шажочками, и что "любое наше действие по уборке - это благословение дома", я постепенно навела чистоту и стала меньше придираться к собственным действиям. Мини-ремонт мы уже сделали. Знаю, что мне и нам еще есть к чему стремиться. Однако цветы, свечи, кошка, порядок и чистота создают уют. (d9)
Относительно самих заданий хот-спот и уборка - выполняла их с удовольствием, с любовью к своему дому. Хот-спот - убирала то, что лежит не на месте, например в прихожей на тумбочке или в гостиной на столике. Уборка - один раз разобралась и выделила для себя ежедневные рутинки, на которые уходит мин 15. Выполняла эти рутинки. Еще у меня есть еженедельные рутинки.
Стало лучше. Особенно радует, что ежедневные рутинки входят в привычку, я стараюсь их делать каждый день.

Повышение ЛЭ:
Без ЛЭ далеко не уедешь. Это давно знала и прочувствовала, но в 5 классе еще раз утвердилась в этой мысли. Я все еще придерживаюсь моего собственного девиза с 4 класса  "воплощение в жизнь", чтобы применять получаемые знания и трансформировать всю теорию в практику. То есть я люблю читать про самосовершенствование и мечтать, но теперь кроме мечтаний еще и пытаюсь создавать красоту вокруг себя, чтобы все становилось реальностью, чтобы сказки воплощались в жизнь. Мне очень нравится афоризм Макс Фрай "Одни сказки читают, а другие в них живут", не зря он у меня стоит под каждым сообщением.
Еще я могу отметить про гармонию при наполнении ЛЭ, про соблюдение баланса, чтобы были и деятельность, и отдых. Существует много занятий, повышающих ЛЭ. Хочется делать много. Но порой стоит просто послушать тишину, отдохнуть, замедлиться, понаблюдать за природой и побыть рядом со своими близкими людьми.

P.S. А еще хочется поделиться...
Хочу сказать спасибо всем одноклассницам, наставницам, всем девочкам, с кем я познакомилась благодаря обучению в ШЖС. Особая благодарность создательнице школы!

Я желаю всем счастья! И с нетерпением жду 6 класса.
Куратор ПК А и 1-3 А кл с 1 по 8 марта!

Доставляй радость другим! И ты увидишь, что радость радует. (Роберт Джеймс Фишер)

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2998 : 07 Август, 2017, 13:38:22 13:38 »
Изумительная Львица, поздравляю тебя с окончанием 5 класса!
Мудрая, продуманная работа и отличные результаты - вот что хочется сказать по прочтении твоего итогового.
Ты хорошо потрудилась, а как радостно читать, что обучение в 5 классе совпало с твоим замужеством - и переездом в ваш дом.
С большим удовольствием прочитала твои отчеты по проверочным работам и порадовалась твоим наблюдениям. Видна взвешенность и обдуманность твоей позиции, вдохновляет твое отношение.
Очень хорошие результаты по письменным заданиям. Здорово, что УС стало писать еще легче. И что благодарить стало проще. Ведь так важно ценить и замечать то, что у нас есть.
Хорошо, что принципы флай давно вошли в твою жизнь, с ними проще быть хозяйкой своего дома  (d21) Замечательно, что и уборочные задания класса ты приспособила под себя, и хот-споты, и 15-минутки действительно помогают!
У тебя очень хорошие пожертвования, по-настоящему вдохновляющие. Это реальные действия, которые помогают, поддерживают и идут на пользу. Умница!
Успехов тебе дальше по курсу!
Львица, итоговый отчет принят.

Оффлайн Emiliya

  • НП
  • Сообщений: 264
  • Благодарности: 147
  • Я родилась изумительной, а не идеальной
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #2999 : 07 Август, 2017, 17:03:39 17:03 »
Милая Мальва, дай, пожалуйста, ссылку на свою позитивочку, а также оцени, какой объем АБ уже написан. Еще - сколько сделано ГП и АИ за класс и всего - нужны цифры. Расскажи еще, пожалуйста, кому адресуешь обычно свои Бл.

Позитивочка   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1481981#msg1481981

АБ - написано примерно до 15 лет, 45 страниц  печатного текста

 ГП и АИ  -  13  за класс и 19  всего.

Благодарности адресую Богу.
Я  не меняюсь, я просто все более становлюсь собой.