Автор Тема: Итоги 4-го класса обучения  (Прочитано 496927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3900 : 15 Март, 2017, 22:48:33 22:48 »
Большое спасибо за дополнения!  (d21)
Желаю удачи в пятом классе, новых открытий и достижений!

Aurel, итоговый отчёт принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Юша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 246
  • Благодарности: 147
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3901 : 17 Март, 2017, 15:38:23 15:38 »
Добрый день, девчата!

Итоговый отчёт за 4 класс.

УС - пишутся легко по 3 стр, хотя и не очень быстро, примерно по 18-22 мин. Быстрее просто рука не справляется. Особых результатов нет, пишу всякую ерунду, что в голову приходит. Честно сказать, уже начинают надоедать.
Благодарности -  пишу с удовольствием каждый день, завела себе для них яркий блокнот с цветными страницами. Буду продолжать!
Хвалы - идут не очень легко. Да, мне есть за что себя похвалить, но чаще это воспринимается как само собой разумеющееся, в котором нет ничего особенного. В основном, каждый день одно и то же. Хочу продолжать, чтобы почувствовать вкус!
АБ - очень нравится, каждый день думаю, что все уже дописала и каждый день что-то нахожу еще и еще. И прямо по ходу написания происходит переосмысление ситуаций. Написано 35 стр. Хочу продолжать!
ГП - 5 шт. Сложное задание, но очень интересное. Первую писала 2 часа, боялась, что ничего не получится, казалось слишком сложным. Но результат удивил и порадовал. Эмоции шли сами друг за другом по порядку, как положено, без напряга. Следующие писала уже с удовольствие за 1 час. Все ГП очень порадовали своей эффективностью. Стало жить легче, дышаться стало свободнее. Хочу продолжать!
АИ - 5 шт. Любопытно задание, как квинтэссенция ГП. Неожиданный ракурс сложной непонятной ситуации. Хочу продолжать!
Позитивочка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1212222#msg1212222 Это вообще улет! Сначала немного раздражало, что на неё нужно тратить целых полчаса в день. И долго не могла её выучить. Только на 8 день выучила наизусть. Примерно через неделю почувствовала внутренние изменения от позитивочки. Я раньше считала, что уважительно отношусь к мужу. У нас с ним хорошие отношения. Но после начала практики позитивочки, я поняла, что не очень-то верила в него. Теперь пою её с удовольствием, после неё поднимается настроение и меняется отношение к мужу и к миру. Я стала более внимательно относится к мужу, появилось больше теплоты и уважения в отношениях. Чувствую больше любви в своих действиях, направленных к нему. Причем заметила, что очень важно повторять её именно 30 мин без перерыва, т.к. состояние меняется на 10-15 мин от начала повторения. Заметила, что стала напевать её в любом месте и в любое время.
ДП - мужу. Наблюдаю, ажуров стало больше, пней стало меньше.
Шар - катаю везде. Раньше катала его чаще незнакомым людям, а теперь не забываю и про своих родных.
Осанка - очень хорошо поработала с осанкой. Я всегда была сутулая. а тут и муж заметил, что я хожу с прямой спиной. У меня стоят напоминалки на телефоне каждые 15 мин. И вся семья теперь за меня "болеет" и контролирует.
Улыбка - стала чаще улыбаться. В 4 классе много практиковала улыбку незнакомым людям и внутреннюю улыбку.
Контроль речи - речь стала более спокойная, размеренная, текучая. Остались еще внутренние осуждения, с которыми пока еще не справляюсь. Пока научилась их отслеживать и отлавливать в процессе. В самом начале еще успеваю себя остановить. Буду работать дальше над этим.
Повышение ЛЭ - Стало более позитивное отношение к миру и людям. Замедлился темп жизни. Чаще просыпаюсь и нахожусь в хорошем настроении. Уменьшилось притяжение Земли. А еще сходили с мужем вдвоем к стилисту. Оба очень вдохновились на изменения.

А еще я начала делать вегетарианские пельмешки на продажу. Столько вдохновения и идей. Муж подарил под это дело новую эклектрическую мясорубку. Уже есть первые постоянные покупатели. Начала оформлять группу в ВК под свой небольшой бизнес.

Благодарю кураторов за поддержку и вдохновение двигаться вперед! (d34)
Все идет отлично!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3902 : 18 Март, 2017, 21:41:26 21:41 »
Юша,  поздравляю тебя с окончанием 4 класса!

Теперь в твоем арсенале есть очень сильные инструменты, с помощью которых ты всегда при желании можешь трансформировать любую ситуацию. Присмотрись, пожалуйста, к УСам. Они показывают насколько ты искренна с самой собой. Поищи возможность попасть в состояние легкого транса и расслабления, чтобы усилить связь с подсознанием - именно УСы дают безопасно это сделать.

 Предполагаю, что тебе легко будет выйти на новый уровень в этой практике, т.к. БЛ и ХВ у тебя идут великолепно. А по БЛ можно судить о том, насколько ты готова к позитивным изменениям. И, конечно, здоровая высокая самооценка большое подспорье для этого.
Отличная динамика по АБ - 35 страниц, так держать! Здорово, что есть намерение продолжать ее писать, тем более, что она - главный источник ГП. Соглашусь, что последующие Гп несколько легче писать, чем самые ранние. Но когда особо болючие темы требуют очень много времени и душевных сил, а иногда и физических (хочется много спать). Зато так здорово ощущать свободу! Классно, что ты уже ощутила на себе благотворную силу и ГП, и АИ.
Прекрасная работа с имиджем. А твоя наполненность ЛЭ дает возможность "катать шары везде".

Ты освоила задания 4 класса, поэтому с удовольствием приглашаю тебя в 4 класс.

Юша, итоговый отчет принят.
 

Оффлайн Прекрасная Я

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 355
  • Благодарности: 203
  • Галинка:)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3903 : 23 Март, 2017, 12:20:48 12:20 »
Здравствуйте, мои хорошие Девочки! Наконец я с вами, очень соскучилась!

Итоговый отчет за 4 класс.

УСы - чувствую блок какой-то, за 4ый класс немного было осознаваний. Раньше не могла не писать, что идёт, а сейчас не могу писать, что идёт)) Но я терпеливо жду прорыва))
Благодарности - рада, что нужно из писать. Раньше, меня распирало внутри на них, а сейчас попишу и спокойно внутри становится:)
Хвалы - писать нравится и пишу как-то как УСы, как идёт. Вначале пыталась систематизировать, потом поняла, пока не для меня. Иногда подряд пишу - Я Любимая Дочь Господа и что-то меняется во мне:))
АБ - пишу по немножку. Только опять чувство, что до конца жизни не успею, стоолько воспоминаний! Пишу и пишу по чуть-чуть:))
ГП - моё любимое за все классы! Так давно хотела что-то подобное! Вначале было желание делать не одну за раз или каждый день, но потом почувствовала, что раз в 5 - 7 дней - хороший график. С первой же получилось, просто почувствовала, что сделала всё правильно. Делаю с удовольствием! И как потом становится хорошо! Только долго не было возможности остаться одной и написать 5ую, поэтому застряла в 4ом. Сейчас сделала 5)
АИ - сначала не очень было понятно как писать, а потом стало просто само писаться)
Позитивочка -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1578286#msg1578286 и ещё https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1152696#msg1152696 по началу заставляла себя, а потом стала чувствовать, что каждое слово становится моим, прорастает в меня и начинаются результаты)) К концу класса захотелось петь про мужа https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1602203#msg1602203
ДП - Мужу. Не виделись с любимым долго, по телефону хотелось слушаться и было легко. На НГ недельку (любимый приезжал) тоже получалось с лёгкостью и удовольствием. А потом стали жить вместе и такой саботаж у меня начался! Принимала, наблюдала...
Шар - поняла, где-то, в середине класса, что шар мне нужен идеальный, от этого было сложно. Я расслабилась и позволила ему быть, стало намного проще, легче и приятней делать)))
Осанка - почему то в 3ем классе было проще. Но у меня ко всем заданиям сложилось отношение в начале - надо делать. Когда то легче, когда то сложнее, но стремлюсь ввысь:))
Улыбка - отличное задание! Стала больше улыбаться:))
Контроль речи - сложности, в основном, с чё, щас и ваще. И внутренее осуждение часто присутствует. Замечаю, осознаю, исправляю. Ещё вынесла отдельно с мамой КР. Работаю:)
Повышение ЛЭ. Для меня стало каким-то особенным пунктик - Забота о себе. Я его смаковала, разглядывала со всех сторон. Это ведь Я и Я о себе забочусь)) А потом все пункты стали для меня Заботой о себе - мою пол - для себя любимой, творю - для себя любимой)) И ещё, почему-то в выходные само собой получалось тааак наполнится, намного разнообразнее, больше и качественные, чем в "рабочие" дни! Хотелось отчитываться за выходные! Я поняла, что давлю на себя чрезмерно, но пока не успела с этим ничего сделать, просто наблюдала:)
Заботливые и внимательные девочки кураторы Юльчик@, vestta, Купалинка, Наденька, Brooklyn baby благодарю Вас, милые! Ваша помощь безценна!
Ужасно хочу в 5ый, возьмите меня!))))
Какое счастье быть СОБОЙ!

Оффлайн Алёнушка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 406
  • Благодарности: 290
  • Я верю в сказку ! ❤️
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3904 : 23 Март, 2017, 17:41:10 17:41 »
Добрый вечер!
Итоговый отчёт за 4 класс.
УС - пишу легко и с удовольствием, но к концу класса заметила, что стала уставать от них - писала только потому, что нужно. Но думаю отдохну несколько дней на каникулах и снова во вкус войду.

Благодарности - замечательное задание! Раньше я проговаривала свои благодарности поэтому писать их было не сложно, но написанные на бумаге они становятся более весомыми , что ли.... Как будто воочию видишь ценность каждого мгновения .. .

Хвалы- какие-то они у меня одинаковые изо дня в день, но то, что я научилась себя хвалить уже многого стоит .

АБ - написала самый сложный год моей жизни. Почти весь класс и писала. Осталась у меня ещё "Терра инкогнито" - почти десять лет моей жизни, как будто и не жила я это время, какие-то бесцветные дни-недели-месяцы-годы... Так что ещё есть над чем работать .

ГП, АИ- 5 и 5. Писались на удивление легко и очень быстро. Может, потому что это события недавнего времени и всё уже пережито-выстрадано-выплакано? Как будто поставила жирную точку и можно жить дальше. " Я становлюсь ещё спокойнее и счастливее". (d10)

Позитивочка - это просто песня какая-то!!!! Так мне понравилась моя выбранная Позитивочка, с таким удовольствием я её пела и пою. Прочно вошла в привычку - мурлыкаю её при любом удобном случае. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049052#msg1049052
Правда, в следующем классе думаю другую попробовать.
ДП - ( муж) - с послушанием уже всё замечательно, нравится мне это дело. Хотя ситуации бывают разные,так что случаются и пни и фиги , но мне кажется, что это нормально.

Шар - правда у меня и не шар вовсе , но читала темы и поняла, что образы могут быть любые. Приятно одаривать любовью и себя и других.

Осанка - легко контролировать, легко делать упражнения, легко быть статной и красивой.

 Улыбка - иду по жизни улыбаясь. Не всегда , конечно, но большую часть.

ЛЭ - это уже норма жизни. Больше всего радуюсь творчеству и творю в повседневности. Стали появляться разные идеи, оказывается моя работа очень способствует творчеству. И жить стало веселее (d41)
Огромное спасибо кураторам - очень внимательные и душевные девочки !
В целом 4-ый класс дался мне на удивление легко. Иду дальше... (d2)
" Кто знает сколько слов перепробовал Бог, прежде чем нашёл то, которое сотворило мир. "
Станислав Ежи Лец

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3905 : 23 Март, 2017, 22:50:01 22:50 »
Прекрасная Я, поздравляю тебя с окончанием 4 класса!
Зачиталась твоим отчетом, так ты красочно описала свою жизнь в 4 классе. Здорово, что УСы стали радовать тебя осознаниями - это большой прорыв. Удивилась твоей любви к ГП, обычно так трудно сесть и написать. Видимо, ты очень осознанно стремишься к изменениям, поэтому испытываешь такое удовольствие!  (medal) И хорошо, что нашла время для 5 проработки.
Аи всегда легко идут, еслив первом письме удалось вылить все эмоции на бумагу, если во втором письме удалось встать и посмотреть на правду оппонента, а в третьем почувствовать благодарность. Раз, у тебя есть интуитивное ощущение правильности, скорее всего, оно верное.
Молодец, что пишешь АБ в своем темпе.

А вот с позитивочкой будь внимательнее.

Отличная динамика по ДП - половина решения проблемы - увидеть ее, и тебе это удается. Насмешила с набором для КР "чё, щас и ваще" :-))
И знаешь, твое понимание, что ты все делаешь для себя, достаточно мудрое. Оно позволяет выйти на новый уровень отношения с миром и с собой. Еще очень понравился твой девиз: "в начале - надо делать". С таким настроем ты найдешь много удовольствия и удовлетворения от заданий 5 класса.


Прекрасная Я, к сожалению, была одобрена позитивочка с  НЕ, ее петь нельзя.
А третья ссылка ведет не на позитивочку, исправь ее, пожалуйста.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3906 : 23 Март, 2017, 23:41:34 23:41 »
Алёнушка, поздравляю тебя с окончанием 4 класса!
Как здорово, что у тебя классическое выполнение задания Позитивочка, что ты ее поешь с удовольствием. Так интересно, через какое время  она полностью исполнится. Хочется верить, что очень и очень быстро.
Усталость от УСов, возможно, нужно просто пережить, а может, правда, вылечится простым отдыхом от них.
Так красиво ты сказала про БЛ: "Как будто воочию видишь ценность каждого мгновения".. . Желаю тебе и себя хвалить красиво и разнообразно.
А вот за что я хочу тебя похвалить, так это за АБ - ты вспомнила самый трудный год своей жизни и запечатлела его на бумаге. Это уже дает колоссальное облегчение, а добавив другие задания курса ты получишь еще большую свободу. Например, силу ГП+АИ ты уже смогла опробовать.
Наверно, ты уже увидела перемены в поведении мужа. Как правило, мужчинам очень нравится женское послушание, которое дает им силы и вдохновляет на подвиги. Чем больше ажуров, тем больше подвигов! Ты правильно поняла, что шар может быть любым. Шар - это символическая модель любви, главное, чтобы ты была наполненной ЛЭ и чувствовала, как одариваешь кого-то.
С имиджем прекрасно поработала в этом классе.

Аленушка, напиши, пожалуйста, про КР.

Оффлайн Алёнушка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 406
  • Благодарности: 290
  • Я верю в сказку ! ❤️
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3907 : 24 Март, 2017, 02:12:16 02:12 »
 (d55)Ой, точно! Про контроль речи забыла!!!! Наверное это потому, что с этим заданием у меня всё в порядке (d19) ещё до школы начала обращать внимание и замечать, что я говорю и как говорю. Моя основная проблема с речью это занудная интонация, иногда тихий невнятный голос, но всё это было раньше. Сейчас и с речью всё в порядке - всякие ругательства я не говорю уже давно - приучила себя когда хочется ругнуться к фразе - чтоб им хорошо было!!! Так что в этом плане тоже сплошной прогресс.

Алёнушка, итоговый отчет принят.
« Последнее редактирование: 24 Март, 2017, 09:25:04 09:25 от Багира »
" Кто знает сколько слов перепробовал Бог, прежде чем нашёл то, которое сотворило мир. "
Станислав Ежи Лец

Оффлайн Светланочка

  • НП
  • Сообщений: 999
  • Благодарности: 533
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3908 : 27 Март, 2017, 14:19:59 14:19 »
Здравствуйте!

Итоговый отчет за 4 класс

УС
Я к ним очень привязалась. Раньше были пропуски, в выходные вообще не писала. Но сейчас пишу каждый день. Часто нахожу в них ответы, подсказки.

Благодарности
Пишу в красивой тетрадке. Пишутся легко с самого начала класса. К концу класса заметила потребность еще и в слух  проговаривать тому, кого благодарю. Когда в голову лезут нехорошие мысли тоже иногда начинаю благодарить.

Хвалы
В самом начале класса было конечно не просто найти повод для хвалы. Потом стало легче. Где-то в середине класса я уже не описывала ситуации, а хвалила по факту. Хоть и большинство слов повторяется, но после написания ощущаешь себя просто богиней. Это задание мне пришлось по душе.

АБ
Иногда кажется, что уже все написала и с трудом вспоминаю небольшой эпизод. А иногда просто прорывает, столько воспоминаний. Все таки есть еще что писать, вспоминать.

ГП
Сделала семь. В самом начале класса тянула с первой ГП. Но оказалось, что все не так уж страшно и запутанно. Я конечно было удивлена эффектом. Буквально час, а ты уже по иному смотришь на ситуацию. Для ГП брала текущие ситуации, из АБ пока не решилась ничего брать. Это задание мне понравилось.

АИ
По началу были сложности с написанием. Нельзя употреблять не. Приходилось обдумывать слова. Но потом уже полегче стало.

Позитивочка
Напевала вот эту https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008
Пела в голос когда прибиралась, мылась в душе. Да и так мурлыкаю себе. Если какой-то негатив в голову лезет тоже стараюсь напевать. Хорошо она отгоняет нехорошие мысли.

ДП муж. Сплошные ажуры. Иногда в мыслях начинает созревать пенек, но я тут же уже почти на автомате  его в ажур превращаю. Перечить даже не хочется.

Шар
Люблю это дело. Шлю знакомым и незнакомым. В каких-то конфликтных, напряженных ситуациях стараюсь послать шар. Иногда по улице с ним гуляю. После шаров ощущаю себя такой наполненной, счастливой.

Осанка
Она под контролем. Делаю упражнения для спины. Прошла марафон в школе "Красивая осанка". Он очень помог в работе над прямой спинкой.

Улыбка
Мне кажется улыбаться стала намного чаще

Контроль речи
Стараюсь следить за интонацией, делала упражнения для дикции. Критика и сплетни еще присутствуют. Но стараюсь их свести к минимуму, но лучше конечно полностью от этого избавиться.

Повышение ЛЭ
Наполнение по всем направлениям уже вошли в норму. Появилось желание почаще наполняться по новому, более творчески подходить к этому вопросу.

3 класс был какой-то растянутый, хотелось замедлиться. 4 класс для меня - это наверно время пробуждения, такого очень замедленного, но все таки пробуждения. Есть желание наслаждаться процессом, но хочется пробовать что-то новое, открывать для себя интересное. Я стала делать в этом направление очень робкие движения.

Хочется идти дальше



Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3909 : 27 Март, 2017, 20:43:04 20:43 »
Дивная Светланочка!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса.
Отличная работа!
Прекрасно выполненные задания, ты просто молодец!
Радует, что ты подружилась с таким сложным заданием как ГП + АИ. Замечательно! И эффект потрясающий!
Ажуры мужу - это здорово. Просто нет словЮ твои успехи во всем удивительны!
Мне даже и добавить нечего))))) Идеально. И настрой у тебя - прекрасный, бодрый, есть желание наслаждаться процессом.
Что тут скажешь?  (d40)
Успехов тебе и легкой учебы в дальнейшем.
Добро пожаловать в 5-й класс!  (d55) (d55) (d55)

Светланочка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Азиатка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1148
  • Благодарности: 342
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3910 : 28 Март, 2017, 09:54:14 09:54 »
Итоговый отчет за 4 класс

УС -появилось в них подвешенное состояние, очень много появилось "незнаек"
Благодарности - заметила, что к концу класса больше искренности появилось в них
Хвалы - в хвалилках отметила, что появились несколько основных, которые мне хочется писать снова и снова, так ведь можно, да?
АБ - сложности есть. Часто забываю писать, т.к. откладываю на конец дня, а там уже и не до них. Напоминалку буду ставить теперь.
ГП - сделала шесть, сразу ощутила, что в этот раз они прорабатываются качественнее. Проработала очень больнючие ситуации, сама удивлялась какие эмоции поднимались, отметила, что в тех же ситуациях необходимо и на себя еще ГПшки сделать, но пока не сделала.
АИ - немного сложно порой подбирать формулировки, а так - задание очень нравится, заставляет думать, хотя эмоций особых не вызывает
Позитивочка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1182797#msg1182797 Нравится тем, что можно миксовать как угодно куплеты, петь на любую мелодию. А еще начинаю петь ее, если замечаю, что о чем-то не очень хорошем начала думать
ДП - мама - с ней общения было меньше в этом месяце, в основном я отслеживала послушание на каких-то ее обычных рекомендациях, удавалось не всегда. Наставница - тут тоже осознанности не хватает, порой подумаю, покритикую человека, а увидеть хорошее забываю и вспоминаю только на следующий день. В общем, работать и работать.
Шар - в начале класса было очень легко, в конце потруднее, как-то для себя что ли больше энергии собираю, делюсь изредка. В еду часто пускаю, это мне нравится.
Осанка - однозначно стала лучше, это заметно по фотографиям. Я уже отмечаю, что выпрямляться стала чаще
Улыбка - эффект от улыбки заметила в этом классе. Как только наступает день, когда я улыбаюсь мало или не улыбаюсь вовсе - все вокруг словно мрачнеет, так что улыбаться - выгодно!
Контроль речи - категоричности стало меньше, нытье и жалобы порой вылезают, ну и критика, осуждение - меньше стало, но забываю тут же найти в 7 раз больше хорошего
Повышение ЛЭ - заметила, что больше всего пробелов у меня в заботе о других и во взаимоотношениях, они мне сложно даются. Новые способы наполнения - все находятся какие-то отговорки (либо "это я уже делала" - хотя можно сделать ведь иначе, либо -"у меня нет возможности сейчас" - хотя, кто ищет, тот найдет), в общем, надо креативность развивать, чтобы по-новому взглянуть на список 150.

Если честно, немного страшновато включаться в полноценную учебу, несмотря на то, что этот класс я шла почти 2 месяца. В прошлый раз я практически не успела распробовать задания на вкус, так что теперь буду готовиться к путешествию))

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3911 : 28 Март, 2017, 10:47:15 10:47 »
  Прекрасная Я!

Дело в том, что твой итоговый отчет написан спустя 14 дней после последнего отчета в классе.
Тобой написана заявка на восстановление.
 
Здравствуй, заботливая Августина! Благодарю за поддержку! Не было возможности сделать 5ую ГП и АИ для окончания 4го класса. Вчера сделала, выложила, сегодня напишу отчёт за 4ый класс. ОООчень хочу в 5ый! Можно?:))

С возвращением! Добро пожаловать в 4"Б" класс. Номер отчёта будет 21 из 30. Дата отчёта должна быть не ранее даты заявки на восстановление.
Это означает, тебе не нужно было писать отчет итоговый, а нужно было восстановиться в классе, у тебя откат на 10 дней. Ты восстановлена в 4Б, номер отчета 21 из 30.
И лишь после этих 10 учебных дней, ты можешь написать итоговый отчет.
К сожалению, это решение не только из-за того, что ты написала итоговый спустя 2 недели и попала в список ДВ, ГХ Багира, при проверке твоего отчета, столкнулась с тем, что задание "позитивочка" выполнялось тобой неправильно. А именно:
Цитировать
А вот с позитивочкой будь внимательнее.
...Прекрасная Я, к сожалению, была одобрена позитивочка с  НЕ, ее петь нельзя.
А третья ссылка ведет не на позитивочку, исправь ее, пожалуйста.
Таким образом, при данных обстоятельствах, твой итоговый отчет в любом случае не мог быть принят, при таком условии всегда происходит возврат на доработку.
Тебе нужно определиться с позитивочками, выбрать те, в которых нет частицы "не" и пропеть их 30 и более минут в каждый из 10 дополнительных учебных дней. Все 10 дней подряд задание должно выполняться именно так. Не может быть пропусков, или исполнения менее 30 минут.
Ну а после этого, можно выкладывать итоговый за 4 класс.  ))))
Понимаю твое желание поскорее попасть в 5-й, но чуть-чуть потерпи, заверши программу 4-го, и мы с радостью проводим тебя в 5-й.  (d90)
 

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3912 : 29 Март, 2017, 17:26:00 17:26 »
Великолепная Азиатка!

Поздравляю с окончанием ЭК 4 класса!
Хорошая работа!
Цитировать
Хвалы - в хвалилках отметила, что появились несколько основных, которые мне хочется писать снова и снова, так ведь можно, да?
Почему нет?... (d19) Если ты говоришь себе, что красивая и милая, например, то это же не значит, что на следующий день куда-то это исчезло и нужно срочно что-то новое...Разумеется, если есть любимые  <3 <3 <3 хвалилки  (d22) хвали себя на здоровье!!!))) хоть триста тысяч раз на дню!  (d40) Но и новое тоже - очень хорошо, новый оттенок, новая деталь, новый взгляд...У тебя все отлично!
Задания ты прошла хорошо, включая и трудные моменты. Как тут не похвалить? Хвалю-хвалю! Вот это - настойчивость и старание  (s10) (d9)
Цитировать
Повышение ЛЭ - заметила, что больше всего пробелов у меня в заботе о других и во взаимоотношениях, они мне сложно даются. Новые способы наполнения - все находятся какие-то отговорки (либо "это я уже делала" - хотя можно сделать ведь иначе, либо -"у меня нет возможности сейчас" - хотя, кто ищет, тот найдет), в общем, надо креативность развивать, чтобы по-новому взглянуть на список 150.

Если честно, немного страшновато включаться в полноценную учебу, несмотря на то, что этот класс я шла почти 2 месяца. В прошлый раз я практически не успела распробовать задания на вкус, так что теперь буду готовиться к путешествию))
Не бойся. Самое главное - просто следовать пути, пусть медленно, но вперед. К тому же, 5-й - чудесный класс.
Успехов тебе, милая.  (d55)
Добро пожаловать в 5-й класс!  (d2)

Азиатка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Lu_Lu

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 253
  • Благодарности: 347
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3913 : 31 Март, 2017, 15:21:44 15:21 »
Итоговый отчет за 4 класс!
Я очень рада, что его закончила  (d41) (d41) (d41)

УС – Пишу на автомате...Иногда описываю предыдущий день...иногда просто всякую ерунду... Честно сказать не понимаю зачем пишу (d5) Хотя УС пишутся легко!
Благодарности – Благодарю письменно и устно, это дается легко!) Устные благодарности и до этого практиковала, а вот письменные только с 4 класса.  Только вот они иногда получаются практически одинаковыми.
Хвалы – Ой, это задание одно из самых любимых! )))))) Раньше я себя больше критиковала, чем хвалила! А вот теперь все наоборот! Хоть и хвалилки тоже иногда повторяются, но это ничего! Самооценку поднимают на все 100! (d64)
АБ – С данным заданием тоже особых сложностей не возникало, иногда правда забывала писать!  (d5) Когда начинаешь описывать той или иной момент из жизни, вдруг вспоминаются такие моменты, о которых и думать забыл...приятно вспоминать)
ГП – Тут сложности возникли с самого начала! Это задание тянула почти до самого конца класса! Все никак не могла решиться сесть и написать, казалось настолько трудным и непонятным заданием, что даже браться не хотелось! На середине 4 класса написала 1 ГП и вздохнула с облегчением! Поняла, что это задание дает возможность отпустить ситуацию которая держит меня и не отпускает!
Спасибо огромное за это задание!
АИ - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047490#msg1047490
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1056058#msg1056058
И тут были непоняточки... почитала форум, разобралась)))
Позитивочка –  очень люблю петь за рулем)))) пою с БОЛЬШИМ удовольствием! Только вот к концу 4 класса поняла, что хочу поменять позитивочку, как раз этим занимаюсь, в 5 классе начну петь новые.
ДП – Тут тоже все хорошо! С мамой и руководителем недопониманий не возникает, почти одни ажуры
Шар – Отправляю Всем, в пробке стою, отправляю соседям-водителям; прохожим, если гуляю пешком; коллегам; чаще всего родным и особенно племяннику))) Сложностей с выполнением нет
Осанка – спина прямая в любом состоянии, и стоя и при ходьбе и сидя! За осанкой я следила и до этого задания, поэтому тут сложностей совершенно не было!
Улыбка – и это задание оно из самых любимых! Улыбаться я люблю)))) только вот иногда смущалась улыбаться в авто...думала, что обо мне подумают соседи-водители, ..."сидит такая одна...улыбается..!". Обсудив этот момент с куратором я стала улыбаться еще больше)))
Контроль речи – иногда конечно проскальзывают слова паразиты, но уже меньше! А так с речью все в порядке!
Повышение ЛЭ: Больше стала уделять внимание творчеству, еще планирую подтянуть самообучение! Заботится о себе стала однозначно больше!

В целом 4 класс оказался для меня не то что бы сложным, но затянутым...я долго оттягивала момент с ГП и АИ, поэтому были нулевые отчеты! Когда я их начала писать и учеба сразу стала легче!

Спасибо огромное кураторам за поддержку, очень им благодарна!  (d63) (d63) (d63) (d63)



Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3914 : 31 Март, 2017, 17:37:59 17:37 »
Прелестная Lu_Lu!

Поздравляю тебя с окончанием 4-го класса.
Ты просто молодец!
Цитировать
УС – Пишу на автомате...Иногда описываю предыдущий день...иногда просто всякую ерунду... Честно сказать не понимаю зачем пишу (d5) Хотя УС пишутся легко!
Ты правильно пишешь. Поток мысли с утра важен. Даже если бессмыслица какая-то пишется. Как раз хорошо, вот пусть это мелкое и незначительное останется на бумаге, выйдет все лишнее, а в голове освободится место для творческих идей и еще что-то жизненно важное ))))
 
Цитировать
ГП – Тут сложности возникли с самого начала! Это задание тянула почти до самого конца класса! Все никак не могла решиться сесть и написать, казалось настолько трудным и непонятным заданием, что даже браться не хотелось! На середине 4 класса написала 1 ГП и вздохнула с облегчением! Поняла, что это задание дает возможность отпустить ситуацию которая держит меня и не отпускает!
Спасибо огромное за это задание!
Об этом и речь. Всё надо просто пробовать, порой преодолевая в себе некий внутренний барьер. Вот, задание увлело тебя, хотя оно и непростое. Но это хорошо, что ты с ним подружилась!  (d40)
И во всем остальном - тоже полный порядок!  (d21)

Успехов тебе в учебе, чудесная!
Добро пожаловать в 5-й класс!  (d2)

Lu_Lu, итоговый отчет принят.

Оффлайн Шорох Листьев

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 363
  • Благодарности: 291
  • Солнечный Котенок
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3915 : 07 Апрель, 2017, 15:16:19 15:16 »
Итоговый отчет за 4 класс

УС – в этом классе я наконец-то пришла к состоянию, когда мне хотелось их писать как можно чаще, вне зависимости от того, собиралась я отчитываться или нет. Для хорошего самочувствия мне нужно их писать минимум 5 дней в неделю. Очень хорошо они помогают, если я вдруг просыпаюсь посреди ночи. Раньше обычно мысли не давали уснуть, а тут сяду - напишу и сразу опять спать хочется.
Благодарности – в первый день написала 1 страницу в тетради в линеечку и решила и в дальнейшем придерживаться такого объема. Чаще всего писала днем минут за 10 все 30 дней. Задание понравилось, но почему-то писала только в отчетные дни.
Хвалы – как-то не ощутила я пользы от этого задания, поэтому и писалось всегда с трудом. 2 отчетных дня вообще их не писала. Обычно на это уходит минут 10-20. Пишу всегда после благодарностей, но иногда в два захода, так как слова заканчиваются. Да, когда пишу, то чувствую положительные эмоции, но стоит закрыть тетрадь и эффект пропадает. До этого я только про себя хвалила себя, но чаще за что-то сделанное. Тут чаще писала какая я прекрасная и волшебная.
АБ – в этом классе писала стабильно в среднем по 1/3 стр в ворде, уже такого большого отторжения не было, потому что описывала только нейтральные и хорошие воспоминания. Написано уже 28 страниц. Думаю еще два класса и я ее закончу. Но 62 страницы (по 2 на каждый год жизни) точно не напишу.
ГП – (5 ) Собраться и написать второе было самое сложное, так как в первом я плакала и много, хотя ситуация была пустяковая. До сих пор еще изучаю механизм написания. Чаще всего пишу их перед сном, потому что после них все равно спать сразу тянет. Интересное задание. Думаю у меня были завышенные ожидания от него, из описания задания мне показалось, что любая ГП откроет мне глаза и покажет что-то, о чем я даже не подозревала. А у меня скорее все ГП подтвердили то, что у меня в голове крутилось, но во что я верить почему-то отказывалась или верила слабо.
АИ - (5) Ох и трудности у меня с ними были. Я так и не понимаю для чего их писать. Кураторы пытались меня убедить, что АИ важная часть, но для меня они все равно кажутся ерундой, повторением того, что мое подсознание итак уже приняло. Перечитывать их особого желания нет.
Позитивочка –  пела от 30 минут до 50 чаще, хотя в отчете всегда писала, что 30, потому что после этого я переставала считать сколько раз я ее пела (кажется 2 дня только пела меньше положенного). Очень мне нравится моя позитивочка и моему будущему мужу и маме тоже (иногда пою при них). Очень хорошо она помогает когда я вожу машину, меньше обращаю внимание на медлительных водителей и прочие раздражители. Сейчас на работу ездить уже не надо, так что пою дома. Сразу настроение улучшается.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1147407#msg1147407 (второй вариант, но с измененными 3 словами, которые были одобрены https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1595046#msg1595046)
в самом начале класса пела https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1064100#msg1064100 когда пекла что-то.
ДП – в этом классе стала более внимательно следить за этим. Ажуров конечно было больше, но и все остальное бывало. Я не вижу, чтобы мое послушание как-то сказывалось на отношениях с родителями. Я их люблю и уважаю в некоторых областях, но почтения к ним у меня как не было, так и нет. Как собственно и ко всем остальным людям, которые не обладают мудростью.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1536150#msg1536150
Шар – я все еще жадная и шары в основном посылала только будущему мужу. Я все еще не нашла тех ситуаций каждодневных, когда бы мне хотелось их посылать кому-то еще чаще чем допустим раз в неделю.
Осанка – проходила марафон "Красивая осанка", но бросила на пятом дне. Зато почерпнула оттуда полезную информацию по осанке. Очень часто болела спина, поэтому контролировать было сложно, лежала на коврике пару минут и расслаблялась, каждый день делал упражнения на растяжку для спины, но в целом я слабо выполняла это задание. Понимаю, что надо заняться йогой, если хочу красивую осанку, но не смогла заставить себя. Все еще ищу упражнения, которые бы мне подошли и нравились.
Улыбка – Я в целом всегда любила улыбаться (по крайней мере последние лет 10). В этом классе сконцентрировалась на улыбке себе. Следила, маркер в ванной вешала. С переменным успехом. Другим людям у меня улыбка почти на автомате идет, поэтому ее просто фиксировала.
Контроль речи – все еще тяжко. По совету Хозяюшки, проверявшей мой отчет за 3-й класс, сконцентрировалась на позитивном отслеживании. На английском почти не ругалась. На русском тоже меньше, потому что с будущим мужем говорю на английском. Стоило вернуться в начале апреля обратно к родителям как все вернулось, и "блины" опять лезут. Очень на меня влияет окружение, папа все время ругается и на работе мужчины тоже постоянно ругались. Было сложно самой не переходить на такой язык.
Повышение ЛЭ:
В начале этого класса мы переехали в квартиру, которая располагала к уборке и готовке. Из меня получилась чудесная Фея домашнего очага. Стала убираться чаще и отдельными зонами. Из еды освоила пару новых блюд, которые надо запекать в духовке. Еще научилась печь 4 новых вида печеньев + ладду. Никогда до этого не думала, что полюблю это. Очень помог марафон по книге "Путь художника" (научил меня не бояться неудач и вообще открыл мне глаза на что такое творчество). Плюс будущий муж меня очень поддерживал и постоянно нахваливал. Наконец-то я смогла опробовать себя в образе женщины, которая делиться едой, которую она же сама и приготовила. Я об этом всегда в тайне мечтала.
Потом окончательно закрепилась у меня традиционная прогулка в воскресное утро.
Я дважды за эти два месяца приняла ванну. Последний раз я ее принимала более 5 лет назад, потому что потом родители заменили ее душем. Какое же это наслаждение.
Самое главное. Бог подвел меня к исполнению еще одного моего желания, а именно стать домохозяйкой в скором будущем. В феврале на почте произошли изменения и нам объявили, что нагрузка вырастет. Будущий муж разрешил уволиться в конце апреля и окончательно переехать к нему в Афганистан. Со второй работы я ушла уже 31 марта, что несомненно положительно сказалось на моем уровне ЛЭ, так как работа тянула из меня все силы.

Если от 3-го класса у меня отрицательные впечатления, то этот мне очень понравился.

Благодарю всех кураторов, одноклассниц и Танюшу (vestta), которая согласилась быть моим личным консультантом по ГП ))))
Я слышу шорох листьев, и мне кажется, что я ветер.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3916 : 08 Апрель, 2017, 10:26:28 10:26 »
Милая Шорох Листьев, поздравляю с окончанием 4 класса!

Какой интересный режим написания УС! Надо же, есть потребность писать среди ночи! (d22) Думаю, "Путь художника" приложил к этому руку).
Хвалю за страницу благодарностей в день! Красота!  (d22)
А в чем ты прекрасная и волшебная?)) Хвалы помогают принять себя и увидеть свои сильные стороны, потому что наше детство и советское наследие воспитания наших родителей напрочь отметает самоценность ребенка, вот поэтому и приходится ее в зрелом возрасте восстанавливать по крупицам. Для этого нам и дается волшебный инструмент - ГП, который помогает нам поговорить с собой, со своими страхами, с другими участниками событий.
АБ - выше всяческих похвал! (d9)
Цитировать
Думаю у меня были завышенные ожидания от него, из описания задания мне показалось, что любая ГП откроет мне глаза и покажет что-то, о чем я даже не подозревала. А у меня скорее все ГП подтвердили то, что у меня в голове крутилось, но во что я верить почему-то отказывалась или верила слабо.
Перфекционизм - это тоже травма, желание быть всемогущей.
ГП может быть матрешкой в матрешке: это когда ты глубже раскручиваешь ситуацию и докапываешься до истинных причин своих поступков или поступков других людей. Часто мы отказываемся видеть очевидные вещи, а ГП тебе дает знать об этом.
АИ -
Цитировать
Я так и не понимаю для чего их писать. Кураторы пытались меня убедить, что АИ важная часть, но для меня они все равно кажутся ерундой, повторением того, что мое подсознание итак уже приняло. Перечитывать их особого желания нет.
Ну смотри, написала ты ГП, вынесла для себя что-то, из тебя вышел целый пласт чувств, эмоций, осознаний. А что ты положила туда обратно? На место старых ран должно придти что-то светлое, новое, хорошее, и если ты ничего такого туда не положишь, не факт, что оно не заполнится претензиями или обидами. АИ - это твое намерение сделать свою жизнь лучше, та мудрость, которую ты забираешь с собой вместо травмирующей ситуации. Поэтому она важна для завершения процесса очищения твоей души.
Позитивочка - зачет!
ДП -
Цитировать
Я их люблю и уважаю в некоторых областях, но почтения к ним у меня как не было, так и нет. Как собственно и ко всем остальным людям, которые не обладают мудростью.
А почему ты решила, что у родителей нет мудрости? Видишь ли, такое заявление попахивает гордыней. Если родители ведут себя не так, как тебе хочется, попробуй мысленно прожить их жизнь и увидеть их опыт. Надеюсь, 11 класс поможет тебе углубиться в этом вопросе.

Цитировать
Шар – я все еще жадная и шары в основном посылала только будущему мужу. Я все еще не нашла тех ситуаций каждодневных, когда бы мне хотелось их посылать кому-то еще чаще чем допустим раз в неделю.
А какая должна быть ситуация, чтобы ты благодарила мир за все, что имеешь? Была добра и ласкова к другим людям?

Желаю тебе найти оптимальные упражнения для осанки. Улыбка себе сложно дается, так как, скорее всего, есть вопросы с принятием себя и самооценкой. Отсюда и хвалилки не идут. КР - задание не одного класса, поэтому постепенно все наладится.

Как здорово, что в тебе проснулась фея домашнего очага! Желаю тебе легкой адаптации в чужой стране и всех-всех благ!

Изумительная Шорох Листьев, итоговый отчет принят! Успехов в 5 классе!
                                                   
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн ashera108

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 996
  • Благодарности: 666
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3917 : 11 Апрель, 2017, 22:13:32 22:13 »
Доброго времени суток, дорогие девочки.

Итоговый отчет за 4 класс

УС – писала каждый день. Даже когда не публиковала отчёт. Втянулась. Эффект от УСов мне уже в 3-м классе понравился, а в 4-ом я с ними уже срослась. Исписала много бумаги. Стандартно писала по три страницы, больше нормы не писала - хотелось скорее заниматься утренними делами. Вчера вот купила новую тетрадочку 96 листов, с любовью выбирала и взяла с собой в поездку. Продолжать готова.
Благодарности – благодарности писать мне понравилось. Иногда было затруднительно. Сидела и вытягивала из себя. К окончанию класса благодарности становились все более осмысленными, предложения более логичными. Это мне улучшало настроение с утра.
Хвалы – пробовала по разному. Писала просто прилагательные к себе любимой. Потом писала какая я замечательная и поясняла для себя почему. В итоге стало получаться что-то среднее: предложение с пояснением и куча прекрасных прилагательных. Это задание мне понравилось тем, что удовлетворяло мою потребность в комплиментах. Так вот напишешь себе и становится лучше. И чувство собственного достоинства повышает. Хотелось бы продолжить это задание в последующих классах.
АБ – дописала пока до середины 2013 года и мне нравится писать неспешно. Однажды у меня получился перерыв 4 дня и поймала себя на мысли, что мне хочется сесть и писать биографию. Конечно записанные воспоминания снимаю блоки, которые были в связи с неприятной ситуацией из прошлого. И я стала чище, легче, веселее.
ГП – это было сложно. Долго морально готовилась к каждой проработке. Зато уж если села, то писала основательно, энергично и до конца (в смысле сразу приходила на ум альтернативная история, сразу видны выводы из сложной ситуации). Начинала с несложных, но затронула и наиболее болезненные. Правда они уже были проработаны ранее с психологом и на расстановке, но все равно тревожили душу и личная гештальт проработка снова уменьшила боль. Может излечила - жизнь покажет.
АИ - писались легко и как бы логически. Все написаны почти сразу после гештальт проработок. Иногда интервал был максимум день. И они мне нравятся. Получились такие истории, которые можно записать в книжечку и показать моим детям, когда они подрастут. Пусть почитают, может выводы сделают.
Позитивочка –  особенно приятное задание. Сначала был энергетический порыв. Сочинила для себя сама на одном дыхании. Жизнерадостно пела и радовалась. Потом слова немного изменились и стал важным припев: "красота, красота, в моих мыслях чистота. Прибрано, порядок, а в душе достаток". Эти слова на меня упали как средоточие мудрости и выражение всех моих потребностей. Так теперь и пою свою позитивочку. Особенно нравится напевать, когда гуляю с коляской. Мне нравится её петь в движении. Или дома, когда только с малышкой и занимаемся домашними делами. Выпечка замечательной под позитивочку получается. И ещё этой песней я занимаю свои мысли, когда нужно ждать, тогда и время пролетает моментом и я наполняюсь радостью. Был и период спада, когда петь себя приходилось заставлять и совсем не хотелось. Тогда я приспособилась петь более медленным и спокойным темпом. И тихонько. Так и втянулась.
ДП –  в основном я послушная. Но стала замечать, что бывают фиги с маслом и пень-колоды. Причём такие рьяные, такие ярко выраженные. Мужу послушание нравится, он говорит, что чувствует.
Шар – шары пошли лучше, осмысленнее. Например сын расстроенный - уже осознанно утешу и шар пошлю. Доченьке осознанно нары направляла. Были дни, когда совсем о них забывала и только к вечеру вспоминала. Ещё бы их попрактиковаться на самом деле, чтоб во время о них вспоминать. Прогресс у меня получился несколько раз, когда в конфликтной ситуации я не стала ввязываться в ссору, а просто замолчала и послала шар (незнакомым женщинам). И один шар послала, тоже незнакомке, когда почувствовала тревогу.
Осанка — с осанкой тоже стало лучше. Я уже четко понимаю, как это красиво, когда женщина сидит с ровной спинкой. Я почему то расслаблялась раньше и думала, что раз у меня маленькие дети, то мне можно. Все же нужно ходить и сидеть ровненько, это намного красивее и привлекательнее и полезнее для организма в целом. И выгодно отличает от окружающих женщин. Хочется почаще делать контроль по 5-ти точкам и продолжать это упражнение.
Улыбка – улыбка стала более естественной. Чаще пользуюсь ею при обращении к незнакомым людям. И в течение дня контролирую своё лицо, чтоб полуулыбка там оставалась и перестала хмуриться. Обратила внимание на то, как много у нас людей хмурятся и как замечаю это на окружающих, так сразу исправляю своё выражение лица. Ещё нужно работать в этом направлении, есть к чему стремиться. Бывали и дни, когда улыбаться не хотелось (например герпес на губах), тогда я делала практику внутренняя улыбка и становилось лучше, настроение улучшалось.
Контроль речи: речь, слава Богу, радует. Над интонацией все же нужно ещё поработать, почаще хочу петь, чтоб голос звучал мелодично. И хочу прекратить кричать на сына. Я все же иногда срываюсь, мне плохо от этого, извиняюсь перед сыном. Но всему есть предел и я должна как то свой крик направить в нужное русло. Может к специалистам обратиться? Я мучаюсь от этого. Бывает примерно раза два-три в месяц и чаще связано с ПМС, как с цепи срываюсь.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - результат радует, уже отражённо, регулярно и последовательно. В течение дня специально ищу, чем себя порадовать. Нравится записывать в отчете, что я сделала. Тогда я вижу по результату, что все сделала правильно и постаралась для себя хорошо.
2. Внутренний мир - Это часть наполнения для меня особенно важна. Чаше наполняюсь приятной музыкой и специально включаю за завтраком или ужином, или когда отчёт писать не хочется. Музыка меня выравнивает и стала уже ритуалом отдыха.
3. Активное времяпровождение – стала больше внимания обращать на свою фигуру. И стремлюсь к тому, чтобы наполнение было гармоничным, равномерным во всех сферах. Это дисциплинирует каждый день что-нибудь сделать в области актива, например прокачала пресс утром и целый день свободна :-) Из нового и приятного попробовала Денс Холл, так и набрала в интернет, на ютуб посмотрела танцевальную программу на 40 минут и повторила. Супер ощущения. Особенно понравилось, когда эти простые танцевальные движения получались и соединились в один танец. И танец мандала плавно вписался в мою жизнь. Этот пункт наполнения ЛЭ стимулирует меня развиваться в активном направлении, пробовать новые направления в движении.
4. Забота о других  –  с этим пунктом сложнее. Чаще использовала такую заботу, как участие в делах детского садика, забота о комнатных цветах и благотворительность. Делами помогала мало. Надо ещё прорабатывать этот пункт. Один раз приготовила и отдала вещи в детский дом, волонтёр сказала, что вещи подошли, обещала прислать фотоотчет, но так и не прислала - расстроилась. Вообще мечтаю ещё раз переслушать лекции Торсунова о благотворительности, о законе пожертвований.
5. Взаимоотношения – Здесь все спокойно. Часто прошу о помощи. Только вот стали встречаться в жизни люди, которые грубо отвечают на просьбу о помощи и отказываются помогать. Настроение это немного портит, но расцениваю это как личные проблемы такого человека. Один раз послала шарик женщине, которая нагрубила. И Рада за себя по этому поводу. В целом общения стало меньше. Оно меня как бы отвлекает, больше стала ориентироваться на отношения внутри семьи.
6. Творчество — творчество у меня на минимуме. В основном - фотография. Надеюсь, что это связано с тем, что у мены малышка. Хочу снова вязать и снова начать делать заколки в технике канзаши. Пока мечтаю об этом, надеюсь скоро воплотиться.
7. Самообучение – участвую в кулинарной школе хорошей хозяйки Даши Черненко (программа на три месяца до 16 апреля). Втянулась в учебу. Но мне стало тяжеловато совмещать учебу в двух и более местах. Поэтому на будущее решила для себя не отвлекаться от школы так глобально. Максимум небольшая учеба на две недели. Больше мне нельзя, устаю.
8. Планирование, домашние дела – По планированию мне очень понравился коучинг. Действенен и эффективен. Домашние дела стала делать более осознанно и с любовью. Под напеваетесь позитивочки. Ещё нравится готовить под мантры и наговоры.
Залипать, так на английском: https://vk.com/englishforlifestyle

Бухгалтер и юрист для ИП
Страничка вк: https://vk.com/ashera108

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3918 : 12 Апрель, 2017, 09:35:28 09:35 »
Милая ashera108, пожалуйста, уточни, над чем конкретно ты работала в КР?
Мне нужна ссылка на позитивочку, которую ты пела.
Сколько ГП и АИ за класс написано?
Сколько по времени пишешь УС?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн ashera108

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 996
  • Благодарности: 666
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3919 : 12 Апрель, 2017, 10:11:12 10:11 »
Доброе утро, Майская Роза.
Я тут намудрила, несколько раз процитировала свой отчёт. Он оказывается не редактируется, а публикуется по новой. В последнем цитировании добавила ссылку на позитивочку и написала про ГП, АИ, УС.
УС – писала каждый день. Примерно минут 15-20.
ГП, АИ – по 5 шт.
Ссылка на позитивочку: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1574843#msg1574843
Только я не поняла, что такое КР?
« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2017, 14:41:27 14:41 от Майская роза »
Залипать, так на английском: https://vk.com/englishforlifestyle

Бухгалтер и юрист для ИП
Страничка вк: https://vk.com/ashera108

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3920 : 12 Апрель, 2017, 13:39:14 13:39 »
Контроль речи
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3921 : 12 Апрель, 2017, 14:49:08 14:49 »
Милая ashera108, поздравляю с окончанием 4 класса!
Как радостно читать, что УС - твое любимое задание. Красота!
Благодарности и Хвалы будут до конца курса, так что научишься их писать. Здорово, что как могла, осваивала эти задания.
Великолепное выполнение АБ - я только могу похвалить тебя за такое усердие! (d40)
Просто чудесно отработала такие сложные задания как ГП и АИ! Как правило, из одних историй потом плавно вытекают другие, пока душа не почувствует окончательно очищение и примирение.
Какую прекрасную ты позитивочку придумала! Ты восхитительна!
Здорово, что ты стала осознанно слушаться мужа.
Цитировать
Но стала замечать, что бывают фиги с маслом и пень-колоды. Причём такие рьяные, такие ярко выраженные.
и вот в такие моменты пиши себе ГП, что за причина была, почему ты так поступила.
Цитировать
И хочу прекратить кричать на сына. Я все же иногда срываюсь, мне плохо от этого, извиняюсь перед сыном. Но всему есть предел и я должна как то свой крик направить в нужное русло. Может к специалистам обратиться? Я мучаюсь от этого. Бывает примерно раза два-три в месяц и чаще связано с ПМС, как с цепи срываюсь.
и здесь тоже есть повод сесть за ГП - тут у тебя подавленная злость, а за ней подавленные желания, важно до них докопаться в ГП
Какие у тебя шары волшебные! Просто класс! (d22)
С имиджем работа идет и это радует, в задании "Контроль речи" в следующий раз пиши, какой у тебя был план по работе с этим заданием на класс и что удалось. Ну, а уж ЛЭ - море! Умница и красавица!

Блистательная ashera108, итоговый отчет принят! Успехов в 5 классе!

Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Прекрасная Я

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 355
  • Благодарности: 203
  • Галинка:)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3922 : 15 Апрель, 2017, 12:28:09 12:28 »
Здравствуйте, Чудесные!

Итоговый отчёт за 4 класс.
Второй)))

УСы - люблю, но какой-то блок у меня сейчас, почти весь класс. Было только пару осознаваний. Раньше не могла не писать, что думаю, а сейчас не могу писать что идёт. Терпеливо жду прорыва:)
Благодарности - люблю. Рада, что это обязательное задание, потому что раньше меня распирало на благодарности, а сейчас напишу и успокоюсь))
Хвалы - тоже люблю. Пишу, что идёт, как в УСах. Вначале пыталась писать что-то, чтобы закрепить в себе, не пошло... хотя может организм саботировал и надо было продолжить...
АБ - пишу по немножку, по абзацу. В первом отчёте за 4ый было опять чувство неподъёмности, стооолько воспоминаний! А сейчас появилось ощущение, что я на половине. От того, что увидела конец, стало по-легче:)
ГП - моё любимое задание! Пишешь 20 минут, а потом такая лёгкость и проблемы как не бывало! Писала бы по-чаще, редко получается побыть одной. Написала 6, было ощущение, что всё делаю правильно. Прям легко шло. 7ая не очень пошла, но и я, мне кажется, не очень готова была писать. Вообщем, делаю с радостью и жду следующую:) Только делаю пока настоящее, в АБ не лезу, не интересно пока почему-то, хотя понимаю, что в настоящем и может проявляться что-то от туда. Или страх может прячется за скукой. И этому придёт время))
АИ - сначала было не очень понятно, как писать. Пишу на листочке, а потом переписываю на форум. Вот когда начинаю писать на форум, она сама льётся, чаще с другими словами))
Позитивочка - 10 откатных дней повторяла вот эту https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1152696#msg1152696 Поётся легко, как просыпалась, она сама начинала в голове крутится. Но к 5му подберу что-то ещё или заменю. Хочу про мужа и про себя:)
ДП - нахожу в себе всё новые грани и послушания и не послушания. Раньше сильно давила на себя, а сейчас решила позволить себе быть не идеальной, так легче слушаться))
Шар - за эти 10 дней силушек во мне было мало, не смотря на разнообразное наполнение, поэтому шар заставляла себя сделать перед сном. А про наполнение - хотелось просто побыть без маленького тарахтелки (сына)) и не дома. Вчера ночевала у племянницы - как заново родилась))
Осанка - не так легко, как в 3ем, но я стараюсь)
Улыбка - дома забываю, на улице почти на автомате. Будем работать:)
КР - работаю усердно во всех направлениях. Тон, позитив, правильность, я-сообщения. Мама пока уехала, общаемся по телефону, так проще. Хочу отдельно Мужа вынести.
Повышение ЛЭ - за весь 4 класс по новому увидела для себя "забота о себе", и любой пункт был для меня заботой о себе. А крайние 10 дней расслабилась в этом плане, был упор на общение, гости, готовку. Хочу вернуться к усиленной заботе о себе)))
Заботливые и внимательные девочки кураторы Юльчик@, vestta, Купалинка, Наденька, Brooklyn baby, Lea Light, Шорох Листьев благодарю Вас, милые! Ваша помощь безценна!
Вот:)
Какое счастье быть СОБОЙ!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3923 : 15 Апрель, 2017, 13:12:07 13:12 »
Галинка, привет.
Уточни, пожалуйста, сколько же всего написано АИ и ГП за этот класс?
Над чем конкретно ты работала в осанке, улыбке?
Сколько по времени в день ты пела позитивочку?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Прекрасная Я

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 355
  • Благодарности: 203
  • Галинка:)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3924 : 15 Апрель, 2017, 14:15:25 14:15 »
Здравствуй, Майская роза!
Сделала 6 ГП и АИ.
Осанка - сложновато держать при близких. С чужими легко. Учусь держать с близкими людьми:))
Улыбка - просто закрепляю и стараюсь вспоминать дома.
:)
Какое счастье быть СОБОЙ!

Оффлайн Прекрасная Я

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 355
  • Благодарности: 203
  • Галинка:)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3925 : 15 Апрель, 2017, 14:17:34 14:17 »
Про позитивочку забыла! Крайние 10 дней не меньше 30, было 45 и 35. За класс, было несколько раз меньше 30. В основном, 30 минут.
Какое счастье быть СОБОЙ!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3926 : 15 Апрель, 2017, 16:10:17 16:10 »
Нежная Прекрасная Я, поздравляю с окончанием 4 класса!
Благодарю тебя за дополнения.
Насчет УС - напиши им или себе ГП, почему не даются, где затык.
Здорово, что тебе понравились новые задания - благодарности и хвалы! АБ - выше всяческих похвал! Глядишь, и закончишь скоро.
Я очень рада читать, что ты подружилась с ГП и АИ и чувствуешь эффект от этого задания.
Какая чудесная позитивочка! Желаю тебе, чтобы твои желания сбылись на благо тебе и твоей семье!
Шар не будет получатся без качественного наполнения ЛЭ. Поэтому обрати на этот пункт внимание в следующем классе. Я рада, что ты это сама заметила.
ДП - отличное решение насчет неидеальности. Главное, помнить про уважение к мужу - и послушание станет получаться все лучше и лучше.
Имидж - уверена, ты справишься и с улыбкой, и с осанкой, и КР. Ведь главное, не опускать руки.
Классная Прекрасная Я, итоговый отчет принят. Светлой Пасхи и успехов в 5 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Nezabudka

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 320
  • Благодарности: 141
  • Ольга, на пути к девушке-плюс!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3927 : 20 Апрель, 2017, 01:53:13 01:53 »
Итоговый отчет за 4 класс

УС – писала стандартный объем 3 страницы. Были сложности, так как я все ждала какого-то ого-го эффекта от этой практики, как в книге Джулии Кэмерон. Вот мол начну я писать Усы, и мой внутренний художник как разойдется на полную...Но в конце концов получилось что писать было особо не о чем, хотя совет писать все, что приходит в голову мне помог. Через какое-то время выработалась привычка, и я уже автоматически тянулась к тетради с утра.

Благодарности – Приучала себя к этому заданию, всегда перед сном брать тетрадь и записывать. Писала благодарности было легче, чем хвалилки.

Хвалы – Писала себе хвалилки, пользуясь соответственной темой с прилагательными. С хвалением себя были некоторые затруднения, так как трудно было найти ситуации за что себя хвалить. Набиралось 2-3 пункта, а надо полстранички, незадача. Как-то выжимала из себя.

АБ – АБ продолжала писать, иногда всплывали какие-то эпизоды в голове, и «о, нужно записать».

ГП – Именно из-за этого задания прохождение класса растянулось на такое долгое время. Достаточно трудно было выбрать ситуации для проработки, так как чего-то серьезного я не хотела касаться, а из обыкновенных ситуаций было трудно выбрать. Также ждала удобного случая, чтобы организовать нужное  пространство — расставить стулья, поставить зеркало. Но в любом случае, я увидела пользу от проработок, некоторые ситуации стали восприниматься гораздо легче.

АИ — написала на каждую ГП. Писать было незатруднительно, они как будто сами рождались в голове.

Позитивочка –  было 2 позитивочки, чаще всего использовала ту, что сочинила сама, она покороче. Повторяла каждый день, со временем она стала звучать у меня в голове. Особых изменений в самооценке я не увидела, но мне в любом случае было приятно говорить себе хорошие слова!
Ссылка на позитивочки - http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1562587#msg1562587

ДП – Основной одобренный предмет послушания — начальство. Родители на данный момент далеко, и слушаться их трудно. Для начальства я хороший и послушный работник, правда к концу класса у меня начался небольшой конфликт с вышестоящей коллегой. Когда накатывает возмущение, всегда говорю себе, что начальство от Бога.
Ссылка  на одобренный объект послушания - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1508171#msg1508171

Шар –  С этим заданием тоже были затруднения, воспользовалась подсказкой что лучше отправлять для начала близким людям, стало получше. Отправляла на работе несколько раз, сразу видела эффект, как люди смягчались.

Осанка — Старалась отслеживать ее, занималась по комплексу «Гибкое тело», потом участвовала в марафоне по осанке. Очень была удивлена, когда на одной фото увидела отражение себя сидящей, у меня была очень ровная спина, как у балерины.

Улыбка — с улыбкой окружающим проблем не было, я достаточно улыбчивый человек. В этом классе еще практиковала т. н. «внутреннюю улыбку» (взяла из книги — Есть, молиться любить»).

Повышение ЛЭ — в этом классе я достаточно внимания уделяла уходу за собой и своему внутреннему миру. Науделялась до того, что в новый класс иду с новым имиджем, и четкой убежденностью - «я достойна!». Также прошла марафон «Моя Любимая Я», правда до конца не получилось, но результаты были налицо. Открыла для себя в интернете вдохновительницу, благодаря которой перемены пошли еще быстрее! На данный момент меня окружает еще и поддержка единомышленниц, чему я очень рада!! В этом классе я еще в первый раз попробовала себя в качестве Куратора, это был новый и очень интересный опыт.
Если говорить вообщем, четвертый класс мне напомнил 1ый, как долготой прохождения, так и внутренними изменениями. Я верю, что теперь траектория моего движения будет только вверх!

Хочу поблагодарить Кураторов, девочек из Школы с которыми мы общались в рамках различных марафонов, и тех чьи дневнички я читала с удовольствием. (d55) (d55) (d55) Я готова идти в 5ый класс!! (d9)  (d64)
"I am not what happened to me, I am what I choose to become" Carl Gustav Jung
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах).

Незабудкино поле

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3928 : 20 Апрель, 2017, 18:28:13 18:28 »
Прекрасная Nezabudka!
Уточни, пожалуйста, количество ГП и АИ.

Выполняла ты задание " Контроль речи" ? Какие успехи, поделись.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн СовуньяМэри

  • НП
  • Сообщений: 451
  • Благодарности: 240
  • Я Маша!:)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3929 : 20 Апрель, 2017, 18:37:17 18:37 »
Итоговый Отчёт за 4 класс
УС – пишутся легко, пишу днем(сплю с ребенком). Проблем не вызывали и открытий особых тоже не было.
Благодарности – стандартно 0,5 стр. Хорошее задание, главное стараться проникаться благодарностью, а не просто на автомате писать.
Хвалы – 0,5 стр. стандартно, хорошее задание.
ВД – Дневник вести нравится. Объем писала разный.
ГП – Написала 5 ГП. Очень сильное задание.. Очень хорошо помогает отпустить обиды.
АИ - Написала 5.
Позитивочка – пела 30 минут
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008
ДП – С послушанием было по разному... Под конец класса я прочитала книгу "Создана быть его помощницей". Тогда появились какие-то сдвиги с послушанием.
Шар – шары посылала с удовольствием, но в основном близким. Еще мысленно обнимала близких и желала им счастья и всего самого лучшего, это кстати очень поднимает настроение.
Осанка – осанка у меня самое проблемное задание. Не получается держать всегда ровную спину.
Улыбка
Улыбалась тоже близким. Появился под конец класса  прогресс  , стала стараться чаще улыбаться мужу.(тоже после прочтения этой книги)
Контроль речи-
Раньше я часто неосознанно использовала а речи мат, когда злилась... В этом плане большие улучшения , я практически перестала употреблять мат.
Я стала реже повышать голос при разговоре с мужем. Моя речь стала более ласковой при общении с мужем, но тут еще есть куда стремиться.
Повышение ЛЭ:
Добавились почти ежедневные вечерние ванны (помогают снять стресс и усталость, накопившуюся за день), в этом классе я купила краски , альбом и стала рисовать , просто для души, в духовном плане появилось еженедельное чтение акафистов(молитва по соглашению),что очень поддерживает и прослушивание церковных песнопений, что успокаивает ум. Из прежних способов остались такие как самомассаж , чтение, музыка, фильмы, лекции, прогулки(хорошая погода радует), стала смотреть проповеди Владимира Головина(очень благодатно на душе от них), посещение храма-это отдельный вид повышения ЛЭ, причем очень мощный. Хочу начать вязать))
4-й класс растянулся для меня на 5 месяцев. Т.к. я узнала , что беременна и на два месяца меня накрыл токсикоз. А когда токсикоз уже отпустил, то я никак не могла вернуться в прежний темп и выкладывала отчеты довольно редко.
Что изменилось за это время. Самое глобальное и радостное событие, это мое воцерковление, первая исповедь за долгое время и причастие, приход к Богу и его всемогущей милости.
Я начала молиться по соглашению, и Господь являет мне маленькие чудеса.
Отношения с мужем становятся понемногу лучше.
Благодарю всех кураторов и графиню Кисточку!)
« Последнее редактирование: 21 Апрель, 2017, 18:50:12 18:50 от Лена Сан »

Оффлайн СовуньяМэри

  • НП
  • Сообщений: 451
  • Благодарности: 240
  • Я Маша!:)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3930 : 20 Апрель, 2017, 18:40:50 18:40 »
Забыла написать, объект послушания:муж.

Оффлайн Nezabudka

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 320
  • Благодарности: 141
  • Ольга, на пути к девушке-плюс!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3931 : 20 Апрель, 2017, 23:30:38 23:30 »
Дополняю свой отчет.

ГП/АИ - За класс было сделано 5 ГП и 5 АИ соответственно.

Контроль речи - в этом классе брала на работу "Позитивное мышление" (т.е. мыслить позитивно, не допускать по возможности грустных мыслей, жаления себя и тд) и  "Сплетни, осуждение". По поводу позитивного мышления - пробовала все, даже скачивала на телефон программу "21 день без жалоб". Сейчас пришла к тому, что все воспринимаю с точки зрения смирения - "Человек предполагает, а Бог располагает".  Недавно меня даже охарактеризовали как человека, нашедшего внутренний мир. Трудно сказать, насколько это соответствует действительности, но многие события я сейчас воспринимаю легче. Со сплетнями и осуждением было гораздо сложнее, так как волей-неволей втягиваюсь в эти разговоры дома, и иногда в общении с единомышленницами. Уже нащупала механизмы этого явления - желание возвыситься над другими с помощью. Осознанно пыталась себя сдерживать, просто выслушивать жалобы. Находила интересную статью на эту тему от православного священника, что Бог простил этого человека, а почему не можем простить мы? В любом случае есть поле для работы.
Для себя решила, что в следующем классе продолжу работу со сплетнями и осуждением, плюс начну отслеживать бранные слова.
"I am not what happened to me, I am what I choose to become" Carl Gustav Jung
Ни одно желание не даётся тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить (Ричард Бах).

Незабудкино поле

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3932 : 21 Апрель, 2017, 13:13:03 13:13 »
Прекрасная Ольга - Nezabudka!
Поздравляю тебя с окончанием класса!


Благодарю тебя за дополнение к отчету!
Основные задания класса ты выполнила на отлично!
Новые задания этого класса ГП и АИ сложные, но очень полезные.
Позитивочка, которую ты сама сочинила, по-моему совсем не о самооценке. "Я расцветаю, я принимаю" И судя по твоему итоговому ты расцветаешь с каждым днем, становишься ярче!
Подумай, может надо изменить настрой? Например:
Я само совершенство
От улыбки до жеста
Выше всяких похвал
Ах, какое блаженство
Знать, что я совершенство
Знать, что я идеал!!!

ДП - полезное задание. И оно учит нас не слепому смирению.
Отслеживая послушание, мы наблюдаем за собой. Почему я упираюсь, почему я не слушаю?
Наблюдаем за реакцией людей.
А что будет, если я сделаю так, как мне говорят?
Разобравшись в себе мы изменяем свой характер к лучшему, становимся более ответственными за свою жизнь и многое другое.

Чтобы отправлять шар любви доброты, надо чувствовать эту любовь. И действительно, родных и близких мы нежно любим, им отправлять шар легче. Труднее, послать всю нежность окружающим, например, пассажирам в переполненном трамвае. Пробуй, тренируйся - результаты сразу будут видны.

Осанка, улыбка, КР - выше всех похвал!
Очень рада твоим успехам! И с удовольствием приглашаю тебя в  пятый класс!

Лучезарная Nezabudka, итоговый отчет принят.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3933 : 21 Апрель, 2017, 13:21:28 13:21 »
СовуньяМэри
Объясни пожалуйста, почему количество ГП - 6, а АИ - 5.
Это опечатка или надо дописать?
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн СовуньяМэри

  • НП
  • Сообщений: 451
  • Благодарности: 240
  • Я Маша!:)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3934 : 21 Апрель, 2017, 14:17:40 14:17 »
СовуньяМэри
Объясни пожалуйста, почему количество ГП - 6, а АИ - 5.
Это опечатка или надо дописать?
надо дописать

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3935 : 21 Апрель, 2017, 14:24:30 14:24 »
Тогда жду ссылочку на дописанную АИ или засчитываю 5 ГП и АИ.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3936 : 21 Апрель, 2017, 19:01:07 19:01 »
Прелестная  СовуньяМэри!
Поздравляю тебя с окончанием класса!


У всех нас свои ритмы, свои сроки обучения. Главное наслаждаться процессом.
Мне очень понравилось, что все задания класса ты выполняла с удовольствием и сделала много открытий для себя. А что речь твоя стала более благостной это великолепно!
Одобряю твое желание рисовать просто для души. Я тоже люблю это занятие.

То, что ты пришла к Богу, очень похвально. Прослушивание церковных песнопений, молитвы - очень наполняет и творит чудеса.

Количество ГП и АИ у тебя в классе по 5 штук. Обязательно выполняй АИ сразу же после написания писем.

Задорная СовуньяМэри, итоговый отчет принят. Приглашаю тебя в домашний, уютный пятый класс!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Ягодка

  • НП
  • Сообщений: 232
  • Благодарности: 173
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3937 : 30 Апрель, 2017, 13:54:38 13:54 »

Добрый день! Вот и я добралась до окончания 4 класса.
Итоговый отчёт за 4 класс.
УС – да, нравится писать их. Отличная форма для проживания негативных эмоций.
Благодарности – особенное задание, которое у меня укоренилось. Поменялись ценности. Ценю то, что раньше не замечала.
Хвалы- это задание мне с трудом далось, так как раньше я считала, что многого чего недостойна. К счастью, это было раньше.
АБ – вначале класса дописала АБ, а потом перешла на ВД. На мой взгляд, достаточно было прописывать только болезненные моменты, чтобы их прожить. Но это авторская разработка, и я выполняла это задание добросовестно.   
ГП, АИ- 5 и 5. Результаты этого задания мне очень понравились, но само выполнение задания дались с трудом. Я научилась смотреть не только со своей колокольни. Письменно я проработала 5. Также делала проработки без записей, в устной форме. Действительно, стало гораздо свободнее чувствовать себя.
Позитивочка – очень повышает это задание чувство собственного достоинства и уверенность в себе.
ДП - ( муж) – мне нравится слушать мужа. Я обратила внимание, что слушаясь мужа у меня всё происходит легко и непринуждённо, ведь, благословение семьи от Господа идёт через мужа. Жаль, что раньше я этому сопротивлялась.
Шар – люблю дарить свои шары всем. Получаю от этого удовольствие.

Осанка – уже гораздо лучше, чем было. Всё ещё работаю над собой.

 Улыбка – могу просто так улыбаться, а раньше стеснялась
ЛЭ – с этих заданий начались мои изменения в жизни. Я уже даже в список редко заглядываю. Они мне очень понравились.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3938 : 30 Апрель, 2017, 21:14:54 21:14 »
Нежная Ягодка!

Дополни свой отчет ссылкой на позитивочку, которую ты пела, и уточни, сколько по времени ты ее пела, и как давалось это задние.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Siriel

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 703
  • Благодарности: 304
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3939 : 30 Апрель, 2017, 23:13:00 23:13 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

УС
Писала практически всегда утром. Задание уже вошло в привычку, но особых изменений не было. Иногда хотелось бросить их и просто поваляться. Иногда и бросала, но потом взяла себя в руки и стала писать постоянно. Очень продуктивными были УС, когда накануне произошло кое-что волнующее и негативное: после них стало легче, подняла одну свою проблему, которую проработала потом в ГП

Благодарности
Очень нравилось это задание. Было очень легко найти то, за что могу поблагодарить. Писала в конце дня: сначала благодарности Богу и судьбе, потом людям. Стала отмечать, что вокруг меня очень много заботливых людей. Действительно искренне благодарила тех, кто мне помогал. По-новому взглянула на близких мне людей и на то, чем я обладаю (материальные ценности, возможности).

Хвалы
Сначала давались не очень легко. Я вообще раньше стеснялась, когда меня хвалили, вот и себя хвалить тяжело было. Было много повторов. Сначала писала только прилагательные, потом стала хвалить себя и за действия. После середины класса хвалить себя стало проще, а, главное, я видела, что эти похвалы справедливы и заслужены. Стала больше слышать (именно слышать и воспринимать) похвалы от других.

АБ
Пишу по-разному: когда воспоминания радостные писать легко, когда тяжелые с трудом пишу абзац. 1 год вообще выпал из моей памяти, слишком тяжело вспоминать. Сразу помечаю то, что потом можно проработать в ГП. Но вообще вошла во вкус, и теперь даже с каким-то интересом сажусь за АБ. Словно документальный фильм смотрю.

ГП
Написала 6 писем. В первые 2 раза думала, что примерно представляю, что во втором письме мне напишется, а выходило совсем другое. Что-то неожиданное. Потом привыкла. Некоторые открытия было очень тяжело принять, плакала.

АИ
Написала 6 АИ. Долго соображала только с первой, потом поняла принцип и писать стало легче. Подчеркиваю то, что пойдет в АИ в третьем письме, а потом пишу сообщение.

Позитивочка
Пою по 30 минут в день, 3 раза по 10 или 2 по 15. Люблю петь, когда делаю домашнюю работу. Позитивочка поднимает мне настроние. Сначала пела две: О благодарности https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1093001#msg1093001 (мне очень нравился мотив, но никак не могла ее запомнить) и Мой муж на свете лучше всех https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054948#msg1054948 (эта очень легко запомнилась и прижилась у меня). Ближе к концу учебы мне захотелось выбрать позитивочку больше направленную на себя. Пела Мои мечты сбываются https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1546777#msg1546777 (тоже пришлась мне по душе) и Тридцатиминутка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1562777#msg1562777 (не легла мне на душу, решила больше не петь)

ДП
Объект послушания муж. Это задание мне дается легко, т.к. с мужем мы часто совпадаем мнением. Пни и фиги были редко, в моменты эмоциональной нестабильности. Понимала, что не смогла сдержаться. Научилась это принимать и признавать не только перед собой, но и перед мужем,

Шар
Благодаря шару четко чувствовала критический уровень ЛЭ - шарик тогда с трудом запускался. Посылала членам семьи или просто вокруг себя.Стала чувствовать тепло внутри, когда делаю шар.

Осанка
Улучшился контроль за осанкой: стала ровно сидеть, что для меня раньше было большой проблемой; во время ходьбы почувствовала какую-то тягу вытянуться и расправить плечи и грудь. Для укрепления спины делаю упражнения и йогу.

Улыбка
Появилась искренняя внутренняя улыбка. Улыбка себе стала доброй традицией. Еще вошло в привычку благодарить незнакомых людей с улыбкой и улыбаться продавцам в магазине.

Контроль речи
Практически избавилась от слов-паразитов и очень редко проскальзывает грубая речь. Перенесла фокус на общение внутри семьи (с мужем, с сыном, на особенном контроле повышение голоса в отношении сына). Стала осознанней подходить к тому, что говорю. Думаю прежде чем сказать или вообще молчу (что для меня раньше было несвойственно).

Повышение ЛЭ
Держала планку в заботе о себе и творчестве. Особое внимание уделяла внутреннему миру. Особенно наполняло время в одиночестве, молитвы и добрые фильмы.
К конце 4ого класса стала ощущать внутреннее спокойствие и умиротворение, тихое счастье внутри. Такое внутреннее тепло. Причем, мне хочется делиться этим теплом с другими.
Большое спасибо кураторам, хозяюшкам и ученицам, с которыми я общалась. Спасибо всем, кто участвовал и участвует в развитии нашей школы.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3940 : 01 Май, 2017, 09:50:09 09:50 »
Прелестная Siriel!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!

Замечательно, что от УС ты чувствовала пользу. Как это здорово, когда с их помощью выливается весь негатив, и очищается наше подсознание. Только у меня к тебе просьба: в итогом отчете пиши, пожалуйста, количество страниц.

Благодарности и хвалилки- очень приятные задания. А главное, чудесные и даже волшебные. Как только начинаешь благодарить мир, Бога, окружающих тебя людей, начинает меняться жизнь. А стоит только обратить на себя внимание и начать хвалить себя, как и окружающие это тоже замечают и дарят комплименты! Да ты и сама это почувствовала.
И АБ стала тебе даваться легко. Ты молодец, что сразу помечаешь ситуации для ГП. Это правильно. Вот и от ГП заметила эффект. Да, не всегда наши ожидания совпадают с тем, что приходит во время написания писем. Но как легко становится, когда все это вытаскиваешь наружу!
Позитивочки чудесные.  Молодец, что ищешь лучшую для себя.

Приятно читать, что послушание мужу даётся легко! Умница! Так держать!
Шар, ты права, легче посылать, когда ты сама наполнена.
Рада, что осанка, улыбка и КР вошли у тебя в привычку! Молодец!

Желаю тебе приятной и продуктивной учёбы в пятом классе!
 
Siriel, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Наталья краса

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 171
  • Благодарности: 96
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3941 : 02 Май, 2017, 04:20:17 04:20 »
Доброго времени суток.
Итоговый отчет за 4 класс.
УС- писала всегда утром. Задание сначала мне давалось с трудом, а потом  вошло в привычку. Мой муж по началу удивлялся видя меня по утрам с тетрадкой и ручкой, а потом привык. Иногда писать не очень хотелось, но все таки писала. Очень продуктивными были УС, когда мне нужно было принять какое-то важное решение, с вечера писала вопрос , а утром читала его и на спящие мозги и на не спящее подсознание приходили удивительные вещи.
Благодарности- понравилось это задание. Оказалось что есть столько интересных моментов за которые нужно  поблагодарить. Писала в конце дня: сначала благодарности Богу и судьбе, потом людям. Заметила, что вокруг меня очень много заботливых людей. Совсем с другой стороны увидела  своих родных и близких мне людей. Пересмотрела свои взгляды на "ценности", и сделала выводы.
Хвалы -сначала давались трудно, так как не привыкла к тому что меня хвалят, поэтому себя хвалить тяжело было.Но потом все пошло довольно таки хорошо, а тут еще Вселенная подключила мою начальницу и она очень часто начала меня хвалить, и мне стало себя хвалить на много проще и я увидела, что эти похвалы справедливы и заслужены.
ВД -пишу по-вечерам, анализирую прожитый день, очень нравится это занятие и получается легче спланировать следующий день.
ГП- написала 6 писем. Очень понравилась такая практика,я даже научилась прорабатывать ситуацию мысленно, прямо можно сказать сразу, это тоже очень здорово!
АИ - написала 5 АИ, так как невнимательно прочитала инструкцию, я подумала что если были похожие ситуации, но с разными людьми то их можно объединить в одну АИ. Потом перечитала инструкцию, и стала делать правильно. Очень удивлялась,что я могу писать от другого человека так как будто это он сам пишет, некоторые письма меня даже шокировали, приходили такие откровения от которых я даже плакала.
Позитивочка - пою всегда по разному то все 30 минут, то каждую по 30 минут. Люблю петь, когда иду по дороге на работу, и когда в кабинете остаюсь одна, и когда мою посуду или занимаюсь домашними делами. Позитивочки мне очень хорошо поднимают настроение и заряжают позитивом на целый день.
ДП - объект послушания муж. Это задание мне с начало давалось нелегко, т.к. я была в семье всегда за двоих в одном лице, но с начала 4 класса начала пробовать и к середине класса мне уже стало легче слушаться мужа а еще я ему, через послушание, половину ответственности передала,мне стало легче, а муж стал более ответственным, его покорила моя фраза "Как скажешь дорогой", и к концу 4 класса мы с мужем стали часто совпадать мнениями. Пни-колоды были редко. Научилась признавать свою неправоту.
Шар - С начала шар не всегда получался, но через неделю практических занятий все стало получаться. Посылала членам семьи или просто вокруг себя, и даже тем кто шел ко мне с негативом.Стала чувствовать тепло внутри, когда делаю шар.
Осанка-улучшился контроль за осанкой: стала ровно сидеть, во время ходьбы почувствую себя на много легче.Для укрепления спины делаю упражнения.
Улыбка-Это задание было не трудным так как я очень улыбчивый человек. Появилась искренняя внутренняя улыбка. Еще вошло в привычку благодарить незнакомых людей с улыбкой и улыбаться продавцам в магазине.
Контроль речи -практически избавилась от слов-паразитов и очень редко проскальзывает грубая речь. В семье стараюсь разговаривать на спокойных и доброжелательных тонах.  Думаю прежде чем сказать или вообще молчу (что для меня раньше было несвойственно).
Повышение ЛЭ- Перепробовала разные способы:поход по магазинам, прогулка по городу,любоваться закатами восходами и просто радоваться солнышку и новому дню. Особенно наполняло в то  время когда я слушала мантры, читала молитву и говорила аффермации.
К конце 4-ого класса стала ощущать внутреннее спокойствие и умиротворение, тихое счастье внутри. Такое внутреннее тепло, причем, мне хочется делиться этим теплом с другими. Вселенная и Творец делают для меня чудеса, и помогают мне в сложных ситуациях. И в моей семье наладились отношения между всеми моими родными людьми.
Большое спасибо кураторам, хозяюшкам и ученицам, с которыми я общалась. Спасибо всем, кто участвовал и участвует в развитии нашей школы.

Оффлайн Ягодка

  • НП
  • Сообщений: 232
  • Благодарности: 173
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3942 : 02 Май, 2017, 12:05:52 12:05 »
Привет! Позитивочку выполняла около получаса, а иногда больше. Выбирала себе не одну и туже, а разные с утверждённым текстом, которые выложены на сайте. Например, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1058636#msg1058636

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3943 : 02 Май, 2017, 18:42:10 18:42 »
Прелестная Ягодка!

Спасибо за дополнение к отчету!
А я то уж заволновалась, что дополнения от тебя нет, даже ЛС тебе написала!  (d5)
Поздравляю с окончанием 4 класса!
Хорошая работа!
Цитировать
Благодарности – особенное задание, которое у меня укоренилось. Поменялись ценности. Ценю то, что раньше не замечала.
Хвалы- это задание мне с трудом далось, так как раньше я считала, что многого чего недостойна. К счастью, это было раньше.
Рада слышать, что такие благоприятные перемены. Обретение новых ценностей  - важно, но еще важнее ценить то, что стало уже привычным. Это всё равно, что открыть себя заново. Впрочем таких открытий еще много будет.))) Чувства пробуждаются совсем иные, и самые обычные вещи вокруг наполняются красками жизни. Это очень обогащает и нашу жизнь и нашу душу наполняет, делая ее более возвышенной, светлой. То же и насчет похвалы. И кто это придумал критику в обычной жизни?  (d69) На самом деле, важно ценить себя, а не обесценивать. Рада, что такие грустные моменты для тебя в прошлом уже))) Отлично постаралась, ты молодчинка!  (d55)
АБ - важная вещи и я поздравляю тебя, что она завершена. На самом деле, важно писать все, а не только боль. У АБ есть еще миссия - она помогает нам даже в хороших ситуациях видеть свой жизненный опыт, мы можем оценить, почему делали так, а не иначе, почему мыслили так, чем были продиктованы поступки, образ жизни. Иногда этот опыт полезен для настоящего или будущего, например, если в детстве легко прощали, а сейчас держим в себе, то почему? Почему так изменилось? Кроме того, опыт показывает, что по ходу мы вспоминаем много такого, что наша память "закрыла" на время. так что дополнить можешь в любой момент. В любом случае, мне так нравится твое отношение к заданиям - ты добросовестна и старательна, и это - так замечательно! Конечно, с таким настроем получится всё, что угодно!!!!  (d9) (d9) (d9)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 5-й класс!  (d2)

Ягодка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3944 : 02 Май, 2017, 18:49:11 18:49 »
Милая Наталья краса!

Пока принять твой итоговый не могу. Сожалею. Дело в том, что количество ГП и АИ должно совпадать.
У тебя 6 ГП, значит, и АИ тоже должно быть 6. Прошу, допиши одну, выложи ссылку на нее.
А также, дай, пожалуйста, ссылку на позитивочку, которую ты пела.
После твоих дополнений, я с радостью приму твой отчет.

Оффлайн Наталья краса

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 171
  • Благодарности: 96

Оффлайн Sevgilim

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1056
  • Благодарности: 846
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3946 : 03 Май, 2017, 11:34:10 11:34 »
Итоговый отчёт за 4 класс.
УС –Пишу легко, особенно после того как "не знаю что писать" сменила на "я желаю всем счастья". Чувствуете разницу и настрой? (d27)
Благодарности и хвалы пишу с удовольствием. Благодарности в основном Богу, про близких людей не забываю. Хвалы пока практически одно и тоже, но мне это нисколечко не надоедает
АБ –пишу АБ и ВД. АБ пишу через силу, когда уж совсем не хочется, то ВД-это мне по душе
ГП –с нетерпением ждала начала 4 класса, чтоб снова начать ГП и АИ. Очень нравится. Порой не понимаю результата, не понимаю осталось ли что-то еще, но я точно знаю и уверена, что все в моей жизни происходит и происходило по великой любви Бога и во имя любви. Я сама и есть любовь!
Позитивочки https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1330533#msg1330533 пою когда мою посуду, когда иду на работу и обратно. Напеваю перед сном. При каждом удобном случае пою
ДП https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1140754#msg1140754 – с удовольствием слушаюсь начальника, правда иногда заносит и я начинаю перебивать, настаивать на своем, брать ответственность на себя. Потом щелчок, стоп, Настя-тебе это не надо, про БМ смех сквозь слезы: знаете, послушание есть, но он не искреннее, издевательское какое-то. За год перерыва наши отношения вновь изменились. Если год назад я принимала его как мужа, то сейчас только БМ и нет любви. Равнодушие. А мне общаться с ним и общаться и каждый день, и от этого никуда не деться. Слушаюсь, сжав зубы
Улыбка –  пребываю в состоянии излучения доброжелательности
Контроль речи – работаю над взаимоотношением с сыном и мужем
Шар – посылаю в основном себе, сыну и мужу и его детям
Повышение ЛЭ
1. Забота о себе – продолжаю заботиться о себе по полной программе (d64)
2. Внутренний мир -  здесь тоже все прекрасно
3. Активное времяпрепровождение - в основном это прогулка с сыном, физ. упражнения дома и активное пархание по дому во время уборки и заботы о сыне, восточные танцы
4. Забота о других  – забота о сыне, муже, близких.
5. Взаимоотношения – круг общения сын, БМ, подруги, коллеги по работе
6. Творчество –в этом классе времени хватало на творчество во время обучения сына: рисуем и дома и на улице, лепим из пластилина, читаем книжки
7. Самообучение – слушаю Н.Шафранову, делаю упражнения. Продолжаю обучение на крусе "Чудеса чистоты"
8. Планирование, домашние дела – я стала с любовью относится к уборке дома. Я ввожу новые полезные привычки, у меня это получается. Я меняюсь сама. Конечно не все сразу, но начать все с  0 и продолжать выполнять то, что я себе наметила-это для меня большое достижение

Вот и закончилось мое повторение пройденного материала (d41) (d41) (d41) Ура, вновь в 5 класс. С новыми силами, знаниями,  с новой мной (d27)
-А разве по-моему исполнится?
-Да делайте же, вот мучение...

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3947 : 03 Май, 2017, 13:16:35 13:16 »
  Волшебная Наталья краса!

Огромное спасибо за дополнение к отчету! Теперь - все ажурно!!!  (d41)
Поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!
Отличные итоги!
УС в качестве советника - весьма впечатляет! Молодец!  (d21)
Цитировать
Благодарности- понравилось это задание. Оказалось что есть столько интересных моментов за которые нужно  поблагодарить. Писала в конце дня: сначала благодарности Богу и судьбе, потом людям. Заметила, что вокруг меня очень много заботливых людей. Совсем с другой стороны увидела  своих родных и близких мне людей. Пересмотрела свои взгляды на "ценности", и сделала выводы.
Просто прекрасно! Чувствуется, что задание выполнено с душой, с нежностью и искренним теплом! Восхищаюсь твоими достижениями!!!  (d22)
Это удивительно, но какое задание я дальше не читала бы, такое ощущение, словно ты излучаешь свет: когда делаешь шар, когда улыбаешься, поешь или просто говоришь мужу "как скажешь, дорогой"!  (d9) Волшебно! Кстати, ты немного опередила время: ведь задание КСД - только в 5-м классе.  (d10) Но если оно уже настолько хорошо получается, тогда в 5-м тем более тебе будет приятно выполнять его. Главное, что у вас с мужем поразительное согласие во мнениях, полагаю и душевное понимание тоже, в общем, все хорошо.   (d8)
Рада, что тебе нравится учиться.
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 5-й класс!  (d2)

Наталья краса, итоговый отчет принят.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3948 : 03 Май, 2017, 16:46:38 16:46 »
Прелестная Sevgilim!

Поздравляю тебя с окончанием ЭК 4 класса!
Хорошо потрудилась на этом повторении пройденного,  и ты прошла этот путь по-новому, просто умничка!
Твоя замена в УСах - бесподобна!  (d22) Разница ощутима, правда, прежде всего, она видна по твоим словам. Это отличная новость!
Мне понравилось, как ты сказала о хвалах "мне это нисколечко не надоедает". Браво! Так держать!  (d71)
Цитировать
ДП https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1140754#msg1140754 – с удовольствием слушаюсь начальника, правда иногда заносит и я начинаю перебивать, настаивать на своем, брать ответственность на себя. Потом щелчок, стоп, Настя-тебе это не надо, про БМ смех сквозь слезы: знаете, послушание есть, но он не искреннее, издевательское какое-то. За год перерыва наши отношения вновь изменились. Если год назад я принимала его как мужа, то сейчас только БМ и нет любви. Равнодушие. А мне общаться с ним и общаться и каждый день, и от этого никуда не деться. Слушаюсь, сжав зубы
Про начальника - тут все понятно и замечательно.  Про БМ - в конце-концов, это лишь по вопросам воспитания ребенка и в сфере интересов ребенка.   Но здесь какой аспект: настолько, насколько для блага ребенка важны и папа и мама. Равные права.Хотя ты говоришь "равнодушие", но "сквозь зубы" - выдает эмоции совсем другого рода. Иногда пустота, опустошение после того, как любовь ушла, может быть воспринято как равнодушие, но это не так. Просто чувства покоятся в глубине-глубине, словно зажаты чем-то. Но равнодушие к человеку и такое состояние - не одно и то же. Когда есть равнодушие, то отношения будут нейтральными, спокойными, когда можно просто позвонить и спросить совета, при этом поблагодарить и забыть. А вот "сквозь зубы" - это когда в нас говорит непроработанная обида. Но с помощью  ГП и других практик в следующих классах, вполне можно от всего этого со временем избавиться и действительно почувствовать тот самый нейтралитет. У тебя всё получится!  (d40)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в 5-й класс!  (d2)

Sevgilim, итоговый отчет принят.

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3949 : 04 Май, 2017, 08:17:00 08:17 »
Итоговый отчёт за 4 класс.
Диинамика выполнения каждого задания с начала класса.
АБ -  - почему - то в этом классе очень медленно идет АБ, вроде и не много осталась написать, но в среднем несколько сторочек в день писала в этом классе. может потому что делаю это задание как раз перед тем, как выкладывать отчет.
БЛ, ХВ -  очень понравились эти практики, опять же фиксируют внимание на том, что у тебя есть, развивает чувство самоценности, осмысленности и ценности каждого дня своей жизни, учат быть внимательной к так называемым мелочас жизни, из которых на самом деле и состоит жизнь, развивают навык благодарности и ощущение, что тебе многое дано и постоянно дантся непрерывным потоком и от этого приходит ощущение безопасности, спокойствия, внутренней удовлетворенности жизнью. Выполнялось задание легко и с удовольствием, но в начала больше хвалила себя за то, что сделала, а потом уже - иза то, какая есть ;) - нейтрализует ориентацию на оцеку себя только с точки зрения достижений, а это очень полезно - просто принимать себя по номиналу такой как есть и радоваться жизни.
ГП -  ГП очень помогают. Написала самые тяжелые, в конце писала больше по актуальным ситуациям, сразу "чистилась"  (d21). Затруднений задание не вызывало, но заметила, что стоит обратить больше внимания на первое письмо, так как если не все "выскребла", то потом проявляются остатки негатива, нужно еще доописывать. Только вот не знаю, стоит ли повторно потом писать АИ или нет, так как суть в принципе останется та же, будет просто "чише на душе"  (d21).
АИ - тоже очень понравилась, действительно все правда, а смысл совсем другой. У меня даже под впечатлением этого была подпись под аватаром "Все не так как кажется. Услышь послание души". В планах сделать упражнение "План души" - написать все события, АБ, как заранее запланированные с указанием смысла и продолжить писать про будущее в том же ключе, интересно потом почитать будет и сравнить  (d21)
ПН - трудно сначала шел ПН, не могла петь, потому что думала, что нужно обязательно "привязывать" к определенной мелодии, когда сказали, что нет - расслабилась  (d21), пою сейчас каждый день на тот мотив, который пришел в голову  (d21). Шесть раз дорабатывала текст ПН, каждый раз вспоминая, "вот это еще можно отметить и это  (d21)". И сейчас тоже не окончательный вариант, просто взяла некоторый тайм -аут в связи с другими приоритетами, потому что в основном текст устраивает. Если будут приходить инсайты по ходу - буду просто дописывать. Написание ПН позволило глубже заглянуть внутрь себя и чектко расставить приоритеты в жизни. Очень важное и полезное было задание.
А еще хочется поделиться. Не устаю благодарить Лиану Ивановну Димитрошкину за столь глобальный, реально меняющий жизнь людей проект с вполне простыми инструментами, разработанными на фундаментальной научной основе (пишу это и как профессионал, я - психотерапевт). Задания от класса к классу становятся все интереснее, но базовая основа неизменна - поддержание стабильно высокого уровня ЛЭ, что дает силы и мотивацию осваивать новые знания и интегрировать их в свою жизнь.
По личной инициативе продолжаю использовать аватар, как индикатор настроения. В этом классе добавила и изменение подписи с учетом актуальной потребности. Хорошо фиксирует на важном для меня сейчас.  В этом классе возвращалась к практикам из прошлых классах, которые не успела сделать по ходу обучения. В частности, к выработке красивой походки и начала марафон "Эффективный гардероб", очень глобальным для меня оказался в плане личностных изменений. Пока делаю задания первого дня, но в их максимальной развертке, иду в своем темпе, мне важно поочувствовать всю глубину. Планирую на основе этого написать авторскую тренинговую программу "Эффективный гардероб" и реализовывать ее, так как эту мысль "вынашиваю" уже лет пять. Продолжаю "Марафон продуктивности", приняла решение выйти за рамки трех месяцев, обозначенных в начале, так как цели у меня глобальные, продолжаю участие. Интересно наблюдать, как меняется актуальность целей по времени, например, "законсервированная" цель вдруг обретает внутреннюю энергию и начинает саморазворачиваться. Так у меня произошло с работой. Я нашла работу своей мечты - работа под проекты в команде единомышленников. Поняла, что я - больше фрилансер, "свободный художник" (благо муж обеспечивает семью и мне не нужно держаться за стабильный доход на официальной работе. Я - счаслива этим. Еще когда училась об этом мечтала, всегда напрягало "работать под кем - то" и в строгих рамках. Сейчас с удовольствием занимаюсь планированием.
Удивительные открытия были по походке в конце этого класса. Стала осваивать красивую походку и у меня она получила название - "танцующая". Оказывается и осанка при это самопроизвольно горделиво разворачивается и идет ощущение пружинистости, упругости, энергичности тела, как будто ты плавно плывешь в потоке. , оказывается, как написали девочки, разрвботка таза, шевеление энергии в этой области очень полезна для подготовки к рождению ребенка, что мне актуально. Так что удачно вот так все совпало. По каждому классу столько интересной дополнительной информации, что не все успеваю делать в процессе обучения в данном классе, поэтому в 4 классе меня "догнали" практики 3 класса, а на 5 класс уже сделала закладки пр интересным заданиям 4 класса. Продолжаю работу над своей внешностью, уходом за кожей и волосами. купила натуральные крема, шампунь, бальзам - ополаскиватель (которым так никогда и не пользовалась систематически, смазываю кончики волос косметическим маслом, начала делать маски для лица. А впереди еще хочу освоить, как делать красивые укладки и прически. Купила новую одежду в соответствии со своим цветотипом и типом фигуры. Так что хочу резюмировать, что задания каждого класса "запускают" процесс изменений, который потом набирает обороты и идет своим ходом.
В предвкушении заданий пятого класса по оьновлению, очищению пространства своего дома. Внутренне уже к этому готова и делаю шаги в этом направлении
P (d21)..S. стати, до этого класса никогда не писала ничего в пункт "А еще хочется поделиться"  (d21).
Без фанатизма