Автор Тема: Итоги 3-го класса обучения  (Прочитано 670821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4400 : 30 Март, 2017, 19:44:59 19:44 »
Здравствуй, Чудесная Aleovara ! С удовольствием поздравляю тебя с окончанием третьего класса! Ты славно потрудилась в этом классе!

После твоего итогового такое приятное послевкусие осталось! Мммммм!  (d9)
Очень подробный и качественный отчет по разовым заданиям, ощущается что подошла к нему со знанием дела!
Грудной шикарный голос, это ж такой кайф!

Цитировать
- мне понравилось и само задание, и результат, который получился
– это самая лучшая похвала самой себе! Я восхищена!  (d9)


Цитировать
УС – мне нравится их писать, но ленюсь… Понимаю, что это и полезно, и приятно, но в этом классе пришло привыкание к ним, ушли яркие позитивные впечатления, и из-за этого стала «спадать» скорость… Стало как будто тормозить меня… Поэтому и класс проходила так долго – писала Усы два – три раза в неделю, буквально тянула себя и с вечера уговаривала… Но утром находилась тысяча и одна причина их не писать.. Надеюсь, что придет «второе» дыхание в четвертом классе.
ой, не удивила! Качественные ус, счастливый день! Ну да, сразу эйфория, а потом каждодневных работа, выработается привычка и все будет супер! Поверь ты мне!  (d27)
Цитировать
АБ – мне нравится писать воспоминания – начинаю писать первое воспоминание, что мне приходит в голову. И пока пишу вдруг понимаю связь этого воспоминания с другими событиями, и значение этого воспоминания во всей моей жизни. И приходят очень значимые понимания того, какая я, почему вела себя так или иначе, что меня ограничивало или управляло мной…  Эта практика – самоанализ, самостоятельная психологическая работа. Очень важная для меня.
абалдеть какая ты затейница!  (d64)
ДП-мы  в этом классе тоже только отслеживали свои реакции, это ж очень важно видеть свои недочеты, любая работа над ошибками такая  (d14)
Цитировать
Улыбка – стала улыбаться себе в зеркале (чего раньше не было). Улыбки другим были всегда.
Контроль речи – за время класса с удивлением обнаружила, что есть жаргонизмы, их исправляю, нахожу заменители.
Шар – шар у меня представляется в виде лилии, которая раскрывается в середине груди и источает аромат всем вокруг, просто так.
все три задания достойны похвалы!  (d9)
Цитировать
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе.
Стала чаще делать маски всякие по телу и для лица, мне нравится себя пестовать.
Какой бальзам на сердце твое это шикарное слово пестовать ! Вкусняшечка!  (d9)

Цитировать
3. Активное времяпровождение
Стала регулярно ходить в бассейн заниматься, получаю удовольствие от силы тела, от скольжения по воде.
это задание свидетельствует о том, что твой уровень ЛЭ достаточно высок!  (d40)

Цитировать
5. Взаимоотношения
Заметила, что все меньше остается людей, с которыми мне хочется общаться – раньше у меня была потребность в общении с большим кругом людей, а теперь хочется общаться только с моей семьей и тремя близкими подругами. Общение с родными перешло из отчаянного разряда «ах как не хочу с ними общаться, ну за что мне это» в спокойный разряд «это нужно делать», а с приятельницами общение «ни о чем» само по себе уменьшилось до минимума. Иногда мне кажется, что я становлюсь нелюдимой совсем… 
как же я тебя понимаю! И я и многие другие даже супер общительные этот этап проходили, когда со старыми знакомыми не о чем говорить и особо не хочется, а новых еще не приобретено! Но таковы законы вселенной, чтоб привлечь в свою жизнь что то новое и нужное сразу следует избавиться от старого и изжившего! Удачи тебе в поисках!  (d14)
Цитировать
6. Творческая деятельность
С удивлением наблюдаю за процессом как благодаря марафону «Путь Художника» я стала пробовать разные пути творчества - я стала рисовать, писать небольшие рассказы, придумывать шляпки и дизайны одежды, готовлю новые блюда, придумываю игры..
Какая же ты вся разносторонне наполненная! Ах! И этот пункт свидетельствует о твоем внутренне накопленном высоком уровне ЛЭ! Можешь и дальше отслеживать, если эти два пункта идут на ура, значит насытила себя вволю! Так держать!  (d40)
А еще любовь! Если льется из тебя рекой, отдаются шарики, значит ты Сильна!
Лапушка! Счастья тебе и легкой плодотворной учебы в четвертом! Обнимаю!  (d40)

Aleovara, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4401 : 30 Март, 2017, 21:51:02 21:51 »
Приветствую тебя, Удивительная Gretel! Лапушка! С успешным окончанием третьего класса! Ты восхитительна!Какая насыщенная и плодотворная  работа тобой проведена! Шикарный итоговый!  (d9)
Звездочка наша, какое счастье, что тебе удалось вернуться и какой кайф успешно окончить то, где раньше споткнулась! Я рада за тебя!  (d22)
Цитировать
Разовые:
Очень очень вдумчивая и серьезная работа, ластонька моя!
Замечательно отработала с речью! Уже видны первые результаты и они прекрасны!  (d22)
Так здорово, что наличие маленького ребенка тебе абсолютно не мешает следить за своей осанкой!  (d41) и за плавность вот тебе  (medal)
Ощущается глубокая любовь к себе в том, как ты качественно ухаживаешь за собой (d22)

Цитировать
УС пишутся легко, встаю я рано и пишу сразу в постели. Прсто ежедневно три страницы и закрываю блокнот. Ничего не перечитываю. Негатива, отторжения у меня это задание не вызывает.
Вот эти слова, мед и бальзам! Супер!  (d9)
Цитировать
АБ тоже пишется легко. Заметила за собой, что плохих ситуаций я почти не помню, обид каких-то, тяжелых разговоров подробностей не всплывает. Просто помню, что было нехорошо в это время, но без особых эмоций.
Лапушка, а тут если сильных каких то эмоций не вызывают негативные события прошлого, то ты просто выписывай их, потому что есть вероятность, что подсознание прячет от тебя то, что больно! В общем легкости тебе в этом задании!
Цитировать
ДП - послушание я просто отслеживаю.
именно это и нужно было в третьем классе!  (d14)
Заметно, что задание Шар тебе удаётся! Шикарно!  (d22)

Цитировать
Повышение ЛЭ:
Немного в этом классе меня выбила болезнь всей  семьи и сама болела, поэтому две недели были на режиме сохранения и я отчитывалась не каждый день. Некотрые пункты планировала специально(если видела, что давно не делала), много было спонтанного. Что-то забросила совсем, а некоторые постоянные пункты выполняла с большим вдохновением.
Солнышко! Очень здорово, что ты выздоровела! И важно, что спонтанные пункты у тебя были, именно они , новенькие , непривычные и повышают наш общий уровень, тогда как ежедневные и постоянные толтко поддерживают нас на уровне !  (d22)
Радостно, что с весной к тебе пришло столько обновлений и обновок!  (d64)
С шикарными активностям тебя и кураторством! Супер!  (d22)
А сколько много у тебя в этом классе было творчества! Ах!   (d40)
Лапушка! Я хочу тебя поблагодарить за шикарную и такую глубокую работу в этом классе! Счастья тебе! Яркий весны! И любви! Обнимаю!  (d40)
Gretel, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн ♡Гармония♡

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 566
  • Благодарности: 259
  • Живу в настоящем, в гармонии с миром и собой.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4402 : 31 Март, 2017, 15:57:03 15:57 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1610311#msg1610311
УС - писала как в начале, так и вконце класса легко. Новое было, что в УСах один раз полностью воплотилась идея опроса, который я давно хотела составить, но все не находила времени. И вот он нашел "способ появиться" - в УСах, когда и время есть, и все равно, что писать.
АБ -  миновала "трудные" эпизоды (они у меня "выплеснулись" первыми и сейчас пишу спокойно и стабильно. Иногда, когда не хватает времени, прямо перед заполнением отчета - несколько строк. Вчера подвела итоги - 13 лет жизни уже "описаны" (от 2 до 3 страниц), 10 лет описаны частично (от 0,5 до 1,5 страниц), осталось описать еще 12 лет. Вот такая "статистика"  (d21).
ДП - дается легко, хотя "пни" и "фиги" еще случаются, но вижу явную пользу от выполнения этого задания. Отношения с мужем стали более расслабленными что - ли.
Осанка - очень рада, что это было заданием этого класса, так как сама занималась осанкой и раньше но без такой системы. Очень помог марафон  "Красивая осанка". Открытие - осанку можно держать без напряжения. Задания выполняла легко, потому что уже 8 лет практикую йогу.
Улыбка - очень понравилось и это упражнение, раньше при хорошем настроении и солнечном дне и так улыбалась, а сейчас еще чаще. В начале первой недели был момент, когда сознательно, искусственно "держала улыбку" и мышцы губ стали протестовать (подергиваться), тогда решила идти от внутреннего состояния - сначала вспоминала, чему могу порадоваться прямо сейчас и проживала это состояние. Улыбка появлялась сама собой. А потом стала практиковать внутреннюю улыбку, что тоже очень понравилось, потому что достигается путем расслабления опять же.
Контроль речи - отслеживала по нескольким параметрам, главное, на чем делала акцент - на более нежном, мягком интонировании. А содержание просто привыкла отслеживать, потому что и слова - паразиты, и нецензурные выражения порой проскальзывают. Вот какое открытие сделала в конце - у меня не было параметра "энергия голоса"/, так как он у меня преимущественно энергичный, а вспомнила голос одной женщины (я с подругой называла его голосом умирающей Серой Шейки) и поняла, что мне это тоже важно, это показывает насколько в ресурсном состоянии находится человек.
Шар - тоже понравилось задание. Оно стало для меня спасением, когда я прохожу мимо нищих и не могу им дать денег. Вначале было трудно концентрировать энергию, поэтому использовала более знакомый для себя метод визуализации, а иногда просто желала всем счастья. Потом, ближе к середине класса - научилась.
Повышение ЛЭ - стабильное наполнение по всем пунктам, но все же пункты "Творчество" и "Забота о других" продолжают оставаться у меня под особым наблюдением  (d21).
Без фанатизма

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4403 : 31 Март, 2017, 22:23:20 22:23 »
Здравствуй, Очаровательная Ира ! Поздравляю тебя с окончанием такого замечательного третьего класса!


Цитировать
Постоянные:
УС - пишу с удовольствием,20 мин. , сразу после пробуждения .Описывала ощущения.Задавала вопросы. В УСах было много инсайтов. Это задание очень нравится. Буду продолжать.
ласточка, какое счастье , что задание тебе идет и нравится! Я очень за тебя рада!  (d22)
Ты не переживай, что в основном за ситуации в АБ стыдно, кому то еще и больно, но это лечится, вот увидишь!  (d14)
[
Цитировать
b]ДП[/b] - (муж )
да, моя чудесная, легко тем, кто только начинает жизнь, а нам, кто уже много лет в браке очень сложно, но и в этом классе задание Дневник Послушания все себе для отработки умения видеть свое поведение, с этими знаниями изменится постепенно и твое поведение,  (d9)
Солнышко, все задания на осанку , улыбку, шар у тебя чудесны! Ты славно потрудилась  (d40)
Цитировать
Повышение ЛЭ:
Приятно порадовал твой план по заботе о себе любимой! Очень шикарно!

Цитировать
6. Творчество - мне кажется этот пункт не пострадал, т.к. старалась все делать творчески)) Огромное количество новых блюд)) красивенный горшок с  зеленью)) ....
радостно читать о твоем творчестве!  (d22) значит наполненная энергией!  (d9)
Ласточка! Я желаю тебе сладких аполнений! Клею тебе взаимопонимания и любви с мужем! Пусть все ладится! Обнимаю!
Ира, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4404 : 31 Март, 2017, 22:43:21 22:43 »
Здравствуй, Удивительная Ария! Поздравляю с успешным окончанием класса, насыщенного и яркого!
Цитировать
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1610311#msg1610311
Шикарная вдумчивая работа!  (d64)

Цитировать
УС - писала как в начале, так и вконце класса легко. Новое было, что в УСах один раз полностью воплотилась идея опроса, который я давно хотела составить, но все не находила времени. И вот он нашел "способ появиться" - в УСах, когда и время есть, и все равно, что писать.
ух ты как придумала! Очень радостно, что это задание тебе пришлось по душе!  (d9)
Цитировать
АБ -  миновала "трудные" эпизоды (они у меня "выплеснулись" первыми и сейчас пишу спокойно и стабильно.
какая у тебя здоровский  тактика, серьезно и со знанием дела подошла к этому заданию! Мне очень понравилось, сразу горькое лекарство, а потом десерт!  (d9)
Я представляю, какая ты красивая с улыбочкой! Чудеса! И как здорово и своевременно был в школе организован марафон красивая осанка! Прямо тебе в тему!  (d14)
Очень шикарное применение ты нашла и для Шаров, умничка!  (d55)
Цитировать
Повышение ЛЭ - стабильное наполнение по всем пунктам, но все же пункты "Творчество" и "Забота о других" продолжают оставаться у меня под особым наблюдением  (d21).
Солнышко, замечательно, что у тебя уже выработалось осознанное отношение к нашему лунному наполнению! Все пункты важны и каждый за какую то сферу жизни отвечает! Я желаю тебе легкости и счастья! Пусть все сбывается! Любви тебе и удачной учебы в дальнейшем!
Ария, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Юласик

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 202
  • Благодарности: 153
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4405 : 01 Апрель, 2017, 20:46:42 20:46 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1368303#msg1368303
УС - это задание, по-прежнему задает  темп выкладыванию моих отчетов))задание замечательное, но ежедневную практику не могу пока его внести...
АБ -  пишется тоже сложно, переживать некоторые воспоминания больно очень и порой бывает, что после написание АБ некоторое время не могу вернуть ся во время нынешнее..
ДП - любимое мое задание, дается приятно и легко!!
Осанка - благодарю прохождения класса во второй класс, держать осанку становится привычкой!!
Улыбка - еще за время прохождения в первый раз 3 класс, я не переставала практиковать внутреннюю улыбку, лишь иногда я погружалась в себя и забывала о ней, но ненадолго (d21)
Контроль речи - это задание для удобства отслеживала я разбила на несколько пунктов, самое сложное для меня было не давать непрошеных советов))
Шар - превосходное и полезное задание, дает почувствовать возможность и необходимость делится добром с другими))
Повышение ЛЭ - сейчас могу сказать, что это уже образ жизни, дающие возможность никогда не забывать о себе и своих близких, особенно интересно наполняться используя новые способы!!

Оффлайн Юласик

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 202
  • Благодарности: 153
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4406 : 01 Апрель, 2017, 20:49:00 20:49 »
Прошу прощения за ошибки, отвлекалась на деток (d21)

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4407 : 02 Апрель, 2017, 07:44:56 07:44 »
Здравствуй, общительная Юласик!
Разовые ты решила не повторять - твое право.
Но поскольку план работы там был намечен, я несколько замечаний внесу. Насчет голоса ты писала в разовых
Цитировать
Есть над чем работать)))Мягкости и уверенности ему явно не хватает.
Однако, в десяти отчетах в КР на этот момент твое внимание совсем не обращалось, акцент был на других пунктах. Возможно, они тебе сейчас были более актуальны, но ведь и план ты для себя писала, верно? КР очень объемное и сложное задание! Но держать на контроле сразу все - это очень энергозатратно и малопродуктивно бывает. В последующих классах КР можно разбивать на этапы, чтобы более качественно прорабатывать. К примеру, первые 10 отчетов следить только за интонациями, вторые десять можно переключиться на чистоту речи и т.д. Это на твое усмотрение. Вот в тайм-менеджменте большие дела ("слонов") рекомендуют делить на маленькие фрагменты ("лягушек"), чтобы лучше продвигаться в их выполнении.  (d10)
Милая, а что мешает тебе писать УСы регулярно? Это какие-то обстоятельства или собственный саботаж? Разбиралась ли ты с этим моментом, читала тему соответствующую на форуме, обращалась за советом к кураторам? Судя по твоим словам, негатива к заданию нет, значит, дело в чем-то другом.
Цитировать
АБ -  пишется тоже сложно, переживать некоторые воспоминания больно очень и порой бывает, что после написание АБ некоторое время не могу вернуть ся во время нынешнее..
Если в АБ какие-то фрагменты настолько тяжелые, то можно оставлять их на более позднее время, когда будешь в ресурсе это выписывать. Или же сначала качественно наполнить ЛЭ, чтобы не изнурять себя подобным делом. Помни, пожалуйста, что женский путь - это процесс с удовольствием, а не гонка за результатом.
Радует, что с ДП, осанкой и улыбкой идет все хорошо и легко.  (s10)
Цитировать
Шар - превосходное и полезное задание, дает почувствовать возможность и необходимость делится добром с другими))
(d90) Все так. Но в твоих отчетах я отметила, что шар ты отправляла только членам своей семьи. С них можно начинать, чтобы натренироваться, но постепенно круг своих близких желательно расширять, отдавать любовь Миру. Так ее станет больше!!  (s18)
Цитировать
Повышение ЛЭ - сейчас могу сказать, что это уже образ жизни, дающие возможность никогда не забывать о себе и своих близких, особенно интересно наполняться используя новые способы!!
Я почитала твои отчеты. Взаимоотношения, забота о других, творчество - просто на высоте!  (d22) Разнообразия не хватает лишь в заботе  себе, и это меня огорчает. Из отчета в отчет практически одно и то же. Обрати внимание на этот пункт в последующих классах.  (d55) Все-таки на первом месте у себя должна быть ты сама, чтобы быть в ресурсном и наполненном состоянии. И еще, золотце, пересмотри список 150, где все пункты по разделам распределены - у тебя порой бывает записано не там, куда относится то или иное действие. Например, просмотр фильма больше к внутреннему миру (если одна) или к взаимоотношениям относится (если с мужем просмотр), но никак не к активному времяпрепровождению.  (d10)
Я желаю тебе успешной и плодотворной учебы в 4-ом классе.  (d40)

Юласик, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Блистательная

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 1155
  • Благодарности: 545
  • жизнь удивительна и прекрасна!!!
  • Подписка до: 14 мая 2024
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4408 : 03 Апрель, 2017, 14:00:43 14:00 »
Итоговый отчет за 3 класс.
Здравствуйте.
Долго не могла приступить к итоговому отчету. Проходила экспресс и тот растянула почти на месяц.
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1600918#msg1600918
УС Даются очень тяжело. не хочу их писать и все. Я соня и сплю до последнего, а потом просыпаются все домашнии... И именно из-за УС растягивается обучение. Не пойму их прелесть, и негатива с утра нет...чтоб изливать
ВД - АБ дописала во втором классе, начала писать вечерний дневник. Вот он мне нравиться: описывать события, изливать негатив, эмоции. Думаю почему я раньше не вела дневник.
ДП - Стала слушаться родителей, непослушание крайне редко возникает. Происходит понимание и важность в принятии родителей, слушаться становиться очень даже легко. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1394421#msg1394421
Осанка - слежу постоянно, но привычка скукожится еще осталась.
Улыбка - улыбаюсь много и часто. Оказывается, у меня очень хорошая улыбка и люди стали тянуться ко мне. Просто удивительно - я до этого считала, что серьезность - вот главное качество в человеке. Оказалось нужно просто искренне улыбаться, а не ходить с умным видом.
Контроль речи - и легко и сложно. Работаю в женском коллективе, и без обсуждений никак. Стараюсь уходить сразу или переключать на другую тему, но не всегда удается. Коллеги стали говорить, что я зазналась.
Шар - очень нравиться, постоянно пользуюсь. Получается все просто великолепно.
Повышение ЛЭ - Все выполняю, нравиться. Только страдает активное времяпровождение. Запланировала себе постоянно делать как минимум растяжку с утра, правда делала только 2 раза. Далее планирую это делать на постоянной основе.
Живи каждый миг!

Оффлайн Машенька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1815
  • Благодарности: 808
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4409 : 03 Апрель, 2017, 14:12:52 14:12 »
Добрый день, дорогие девочки!
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1553318#msg1553318
УС - Ежедневно писать не получалось, нет сил встать даже на 15 минут раньше. И как и в предыдущем классе я не почувствовала никаких открытий от них. Я больше люблю ДЧиЭ, до сих пор иногда пишу его, вот в нем мне пришло много озарений.
АБ -  Потихоньку пишу, самые тяжелые периоды своей жизни написала, было не легко, порой даже волосы дыбом поднимались и всю трясло. Сейчас пишется легко, потому что жизнь моя с 25 лет стала более менее спокойной.
ДП - По прежнему это задание для меня самое сложное и из-за него я пропускала отчетность. Потому что это кошмар какой-то, я не могу слушаться, мало того, я привыкла мужа шпынять. Отчеты когда я была монстром, я сознательно не выкладывала, я хочу не просто по школе ради галочки пролететь, а хочу измениться. И заметила, даже когда я стараюсь быть более менее хорошей и послушной, муж начинает меня провоцировать. Он даже щипать меня начинает, чтоб я злилась. Ему нравиться наверное когда я ору.
Осанка - с осанкой более менее все хорошо. Только дома держать не получается. Я держу "марку" на людях, а дома так хочется расслабиться.
Улыбка - Было тяжело. Я привыкла уже быть всем недовольной, а быть недовольной и улыбаться, очень тяжело. Чаще моя привычка быть недовольной брала верх.
Контроль речи - Намного стало лучше. Я слежу за тем, чтобы меньше сплетничать, иногда получается. Ныть стала меньше, что для меня большой прогресс. Конечно пока и мат бывает и ругань, но в целом лучше, чем в начале класса.
Шар - Тяжелое для меня задание. Тяжело отдавать, когда у самой не хватает. Более менее учусь сохранять, то что накопила, пока отдавать на полную не могу. После шаров чувствую себя желе. Поэтому особо задание не получалось.
Повышение ЛЭ
1. Забота о себе.
Стала много лежать в ванной, позволять себе делать подарки, не смотрю плохие передачи по телевизору, стала женские романы читать один за другим.
2. Внутренний мир.
Полюбила музыку Шопена, очень умиротворяет.
3. Активное времяпровождение
Большой пробел. Не могу себя заставить, сил нет. Раньше по часу могла дома заниматься, а теперь такая лень. Слежу за этим и стараюсь больше ходить пешком.
4. Забота о других
Все так же. Ежедневная забота о семье. Кормлю часто птиц.
5. Взаимоотношения
С взаимоотношениями тоже все не гладко. Особо подруг у меня нет, как замуж вышла, так ни с кем и не общаюсь. Общаюсь с семьей, с коллегами. На подруг не остается времени совсем, вот и развела нас судьба. Максимум в соцсетях с праздниками друг друга поздравляем.
6. Творческая деятельность
Вяжу, шью.
7. Личностный рост и самообучение
Слушала лекции Нарушевича, учусь параллельно в ИСС.
8. Планирование, домашние дела
Тут без изменений, не люблю я по дому что либо делать, но делаю, потому что не люблю бардак.
P.S. А еще хочется поделиться... Класс мне дался тяжело, но сдвиги есть. Очень хочу продолжать учиться.
Спасибо создателям и всем, кто трудиться на благо школы!  (d55) (d55) (d55)
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить. Ошо.

Создаю себя сама.

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4410 : 03 Апрель, 2017, 17:55:14 17:55 »
Здравствуй, Блистательная!
Поздравляю тебя с финишем!  (d63)
По поводу УС разбиралась ли в ГПэшках, когда была в 4-ом классе? Поскольку ты владеешь этим инструментом, уже можно было бы поискать причину с его помощью.
Цитировать
УС Даются очень тяжело. не хочу их писать и все
Самосаботаж на лицо, плюс противоречие вот этой фразе:
Цитировать
и негатива с утра нет...чтоб изливать
А это как раз он самый и есть!  (d2) Если не хочется писать, какой же тут позитив? Замечательно, что ты выписываешь все в ВД, но вот выплеснуть эти мысли лучше как раз ранним утром, как достали тебя эти УСы, поспать не дают и все в таком духе. Возможно, прорыв случится, пойдут какие-то зацепки, а с ними и потребность возникнет очищать свой мозг с утра.
Солнышко, я призываю тебя отнестись к этому заданию со всей серьезностью и поискать для себя мотивацию. Потому что пока ты сама для себя не найдешь, зачем тебе это нужно, результат будет аналогичным, даже если я тебе каждый день буду писать о важности и полезности этих страниц.
Хвалю за успехи в ДП, за активные и щедрые шары!
И выводы по улыбке очень позитивные!  (d21)
Золотце, в твоих отчетах промелькнула фраза о себе: "в последнее время я какая-то вредная". С чем связываешь это состояние? Не думала, что причиной могла быть низкая ЛЭ или ее утечка?
Я обратила внимание, что в пунктах ЛЭ часто пропуски были не только в активном времяпрепровождении, но и в самообучении, и в творчестве - иногда там значилось слово "работа". Ты творческую должность занимаешь, но только работой ограничивать эту сферу жизни для тебя не скучно? Ведь творить женщина по природе своей жаждет, только дай ей волю!  (d27) 
Очень тебе рекомендую вспомнить лекцию 1-го класса, а именно наш волшебный список 150, и возобновить планирование новых пунктов, чтобы обеспечить себе качественное наполнение. Впереди глубокая работа в 4-ом, нужно иметь ресурс!
Блистательная, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Feechka

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 252
  • Благодарности: 135
  • Галинка
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4411 : 04 Апрель, 2017, 12:44:08 12:44 »
Доброго дня и чудесного всем настроения)))
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1612785#msg1612785
УС: Пишу каждое утро, даже если отчёты не выкладываю, мне нравится))) Пишутся легко, как может быть тяжело писать о том, какая я замечательная, чудесная и столько всего умею))) Муж сказал как-то, что лучше направить своё внимание на приятные вещи, чем копаться в негативе, вот я и перестала заниматься выискиванием каких-то косяков, а занялась прославлением себя любимой каждое утро))) это даёт очень мощный положительный заряд на целый день))) И вообще очень приятно писать о себе приятные вещи)))
АБ: я её почти закончила, все негативные и очень тяжёлые моменты я переписала в позитивный опыт своей жизни, ведь душа пришла в этот мир наслаждаться, так зачем портить её такой чудесный отпуск, неприятными воспоминаниями))) теперь веду ВД, а точнее Маленькую Книжечку Счастья, куда записываю свои достижения и приятности за прошедший день))) с приятными мыслями спать гораздо приятнее)))
ДП: С послушанием у меня как и прежде проблем нет, у нас очень тёплые доверительные отношения с мужем, и мне приятно его слушаться, потому как он очень рассудительный и ничего навредительного точно не посоветует))) да и просьбы его редкое явление, я больше сама себе задания придумываю от его имени)))
Осанка: с осанкой у меня тоже сложностей не возникло, я слежу за тем, чтобы у меня была королевская осанка, да и так проще, потому как у меня в прямом положении спина больше отдыхает, чем в скрюченном)))
Улыбка: это самое приятное, ведь я и так всем улыбаюсь, очень тепло, нежно и ласково))) но стала улыбаться ещё больше и почувствовала ответную реакцию окружающих, это так приятно)))
Контроль речи: контролила в основном негативные высказывания, стараясь переводить их в позитивный ракурс, и с этим я вполне справилась, стала больше уделять внимания достоинствам собеседника, нежели упрёкам за что-то не получившееся))))
Шар: это самое удивительное задание))) было очень приятно вспомнить свои очень давно забытые навыки, дарить окружающим любовь, душевное тепло и доброе отношение))) правда, шары как таковые начали получаться только к концу класса, а по началу я по-старинке грела всех "солнышком"))) очень приятные впечатления, меня очень порадовали мои дочки, которые после нескольких регулярных посылов им своих лучиков, стали лучше спать, реже просыпаться и лучше высыпаться, и если раньше они просыпались сами к 10-11, то теперь они сами встают в 7-8)))
Повышение ЛЭ: это уже вошло в мою жизнь очень прочно по всем пунктам, иногда я откладываю на потом домашние дела, чтобы больше времени уделить творчеству, но в целом я вполне довольна своим наполнением, хотя пока я мало включаю новых пунктов в своё привычное наполнение, но мне и так хватает с головой)))
Класс мне дался довольно легко, и это очень радует, может причиной всему весна, всё вокруг тает и наполняется жизнью, и я тоже начинаю просыпаться от зимней спячки))) очень радует что скоро лето, и много новых впечатлений и новый класс)))
Благодарю всех кураторов и хозяюшек и организаторов этого чудесного проекта))) всем добра и радости)))
Сегодня Чудесный День, а Завтра будет ещё Лучше!!!)))

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4412 : 04 Апрель, 2017, 16:37:49 16:37 »
Дивная Машенька, приветствую тебя на финишной прямой!  (d40)
Для объективности выполнения задания диктофон можно было обратиться за помощью к коллегам или к домашним своим, уж они бы тебя с радостью "подловили", я думаю.  (d27) Но в таком варианте ты хотя бы смогла оценить тембр речи, мягкость голоса.
Цитировать
УС - Ежедневно писать не получалось, нет сил встать даже на 15 минут раньше. И как и в предыдущем классе я не почувствовала никаких открытий от них.
Милая, я искренне желаю тебе разобраться с причинами своего саботажа, почему твое подсознание так реагирует и стремится спрятаться, что даже лишает тебя сил. Это важнейшее задание курса, и я призываю тебя поставить себе цель по нему на 3-ий класс. Попробуй отнестись к этому творчески, как к игре - если выделила 15 минут утром и написала, то ты выходишь на новый уровень, в котором непременно есть бонусы - и чем-то особенным себя балуешь в этот день. Поначалу пусть будет нерегулярно, но постепенно нужно эту работу ставить на поток. Не у всех все сразу получается, кому-то не один год на это требуется, чтобы достучаться до своего подсознания, но регулярная практика будет делать свое дело. Главное - твоя мотивация. Если она найдется, то все со временем получится.
Умничка, что АБ писала, несмотря на все эмоции, связанные с воспоминаниями.  (d11)
Цитировать
ДП - По прежнему это задание для меня самое сложное и из-за него я пропускала отчетность. Потому что это кошмар какой-то, я не могу слушаться, мало того, я привыкла мужа шпынять. Отчеты когда я была монстром, я сознательно не выкладывала, я хочу не просто по школе ради галочки пролететь, а хочу измениться. И заметила, даже когда я стараюсь быть более менее хорошей и послушной, муж начинает меня провоцировать. Он даже щипать меня начинает, чтоб я злилась. Ему нравиться наверное когда я ору.
Знаешь, солнышко, вот прочитала эти строки и первая мысль пришла, что провоцирует не потому, что нравится слушать ор, а потому, что это способ получения твоей энергии. Возможно, ему не хватает любви/внимания/подпитки/другое (нужное подчеркнуть..), и он пытается хотя бы негативное внимание на себя привлечь, вот и провоцирует. Так дети делают, когда ведут себя плохо - это первый признак, что они нуждаются в нашей любви особенно остро. Это всего лишь мое предположение, я им поделилась, не претендуя ни в коей мере на истину.  (d2)
А еще в связи с ДП хочу тебе напомнить, что суть его в младших классах только в диагностике! Работа с самим послушанием будет дальше, ибо для него нужен ресурс, который пока ученицы на начальном этапе учатся набирать.
Цитировать
Я держу "марку" на людях, а дома так хочется расслабиться.
В связи с этим процитирую фразу из твоего отчета по разовым: "Плечи опущены как будто на них висит непосильная ноша".  (d14) В лекции Графиня обращала внимание учениц на тот факт, что перед мужем нужно выглядеть лучше, чем перед президентом. Полагаю, осанка является во внешности женщины не последним по важности пунктом, поэтому вспоминай о ней почаще, чтобы быть для мужа всегда по-королевски притягательной.  (d64) На нем и так ответственности три пуда, а тут еще и женщина, у которой он по логике должен черпать вдохновение, выглядит так, что её саму надо вдохновлять...
Цитировать
Улыбка - Было тяжело. Я привыкла уже быть всем недовольной, а быть недовольной и улыбаться, очень тяжело.
На формирование новой привычки необходимо регулярно выполнять новое действие минимум 21 день. У тебя их было в резерве 30. Но поскольку ты училась с ноября по март, то фактор регулярности не сработал. И это отчасти объясняет сложность с привыканием улыбаться (и тем более объясняет трудности с шаром, ведь он тесно связан с улыбкой). Второй момент: чтобы улыбка получалась сама собой, нужно создавать для нее повод хотя бы искусственно, прививать навык находить прекрасное вокруг, удивляться чему-то, радоваться мелочам в нашей жизни. Это всё тренируется, мышца радости накачивается!!!  (d90) И в этом огромный плюс, что можно вывести себя на новый уровень жизневосприятия, когда улыбка будет не только на лице сиять - она будет, словно магнит, притягивать в твое окружение таких же счастливых и позитивных людей, с такой же внутренней улыбкой.  (d22) Тогда отдавать получится само собой, возникнет потребность делиться тем, что у тебя внутри. И все это в твоих руках!
Чудесно, что есть какие-то новшества за этот класс - музыка Шопена, к примеру, божественный уход за собой!
А вот такие отговорки не принимаю:
Цитировать
3. Активное времяпровождение
Большой пробел. Не могу себя заставить, сил нет.
Похоже на фразу "У меня нет времени", которую произносят люди, не умеющие расставить приоритеты и организовать свой день? (d82) Я уверена, что при здоровой мотивации силы бы нашлись. Тем более, твоя учеба в этом классе не месяц длилась, и даже не два. Да и план по разовым у тебя с этой темой связан, ты прописала себе хорошую активность там - приседания, обруч. 
Коли в реальной жизни с взаимоотношениями пока не очень, то можно присмотреть подруг на нашем форуме, не думала об этом? Столько мудрых девочек здесь! Беседки есть, тематические разделы. Ты творческая, вязать умеешь, другими навыками владеешь - есть, чем поделиться, что-то посоветовать в этой области начинающим мастерицам. Уже возможно завязать общение на этой почве.
Цитировать
Ныть стала меньше, что для меня большой прогресс. Конечно пока и мат бывает и ругань, но в целом лучше, чем в начале класса.
Успехи по КР есть, с чем и поздравляю!
Цитировать
8. Планирование, домашние дела
Тут без изменений, не люблю я по дому что либо делать, но делаю, потому что не люблю бардак.
(d21) 5-ый класс тебе будет на пользу!!
Ну а пока провожаю тебя в очень важный 4-ый, и пусть он тебе принесет новые открытия и позитивные перемены в твоей жизни!  (d56)
Машенька, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4413 : 05 Апрель, 2017, 11:25:25 11:25 »
Feechka-Галинка, доброго дня!!
Поздравляю тебя с тем, что ты легко прошла по 3-му классу и с честью окончила его!  (d63)
Восхищаюсь твоим изменившимся к себе отношением! Представляю, какая энергия от тебя исходит, и как ты наполняешь ею свой дом, своих близких! Похоже, у тебя не только голос особенный, а это в целом о тебе можно смело сказать! И я в восхищении от твоих выводов по разовым заданиям!!  (d22)
Как приятно мне читать о таких вещах:
Цитировать
УС: Пишу каждое утро, даже если отчёты не выкладываю, мне нравится))) Пишутся легко, как может быть тяжело писать о том, какая я замечательная, чудесная и столько всего умею))) Муж сказал как-то, что лучше направить своё внимание на приятные вещи, чем копаться в негативе, вот я и перестала заниматься выискиванием каких-то косяков, а занялась прославлением себя любимой каждое утро))
И мужа послушалась, и к заданию прививаешь позитивное отношение. Супер идея! Только не зацикливайся на том, чтобы всегда писать в них только хорошее. Если будет идти другой текст, просто выписывай.  (d10) Это же подсознание нам выдает, мы не сами придумываем.
Цитировать
АБ: я её почти закончила, все негативные и очень тяжёлые моменты я переписала в позитивный опыт своей жизни
Это очень мудро! Негативные события, надеюсь, сохранились в рукописном варианте? Они тебе пригодятся, начиная с 4-го класса.
За Маленькую Книжечку Счастья тебе - (medal) На чем концентрируем свое внимание, то и увеличиваем в своей жизни!  (s18)
Ты удивительная ученица, это настолько редкое явление в нашей Школе, чтобы ко всем заданиям было такое положительное отношение, все давалось легко и гладко! ДП, осанка, улыбка, и даже от шара увидела результаты на своих доченьках!
Чувствуется твоя наполненность, радость жизни, воодушевление! Недаром у тебя такой дивный ник!  (d22)
И я с огромной нежностью приглашаю тебя в 4-ый класс и говорю тебе:
Feechka, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

мамаинна

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4414 : 05 Апрель, 2017, 11:38:42 11:38 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1610385#msg1610385
Постоянные:
УС – дается по-прежнему с трудом. я не понимаю этого задания, пишу, потому что надо. Ничего существенного они мне не дают, больше нравится ДиЧ, время от времени я к нему возвращаюсь. иногда даже не пишу, а мысленно прокручиваю и анализирую ситуацию, разбираю по эмоциям. А в Усах в основном фраза – «я не знаю. что писать» и Благодарности
АБ –  дошла до 35 лет, еще чуть-чуть)))
ДП – я жена послушная, привыкла на мужа полагаться в основных вопросах, фиги и пни могут быть на кухне, когда накладываю в тарелку больше, чем он просит, чай вместо кофе (я же лучше знаю, кофе вреден))), вышла гулять с собакой-его не дождалась… вот как-то так.  ДП помогает различать послушание по категориям (ажур, пень, фига), в чем-то сдерживает, в целом, задание нравится)))
Осанка – взялась я за себя по-полной, контролирую спинку постоянно, голову не опускаю, бывает – расслабляюсь, но уж очень хочется выглядеть, как в ранней молодости – нос был задран кверху, спинка всегда прямая, даже родным говорили, какая я ходила королева))))Хочу вернуться к тому же.Прошла за этот месяц курс массажа- тоже плюс большой.
Улыбка – внутренняя улыбка, себе в зеркало, мужу и  детям, миру – не всегда получается, по настроению, привыкла выглядеть и чувствовать себя озабоченной. ОЧЧЧЕНЬ старалась, в некоторые дни окружающие смотрели с удивлением))))
Контроль речи – слова-паразиты и нецензурная лексика  проскальзывали, сплетни, осуждения других людей – еще есть, трудно удержаться в женском коллективе,  повышение голоса – было частенько. Но в целом, зная, на что обращать внимание, я себя осаживала, в итоге - задание пошло на пользу.

Шар – слала мужу, детям,  родителям, сотрудникам. В самой начале класса, как только научилась его делать, раскидывала его налево и направо, мне куратор после отчета заметила, что я могу сама остаться на нуле. Я стала более экономной)))но все равно, делюсь с миром по мере возможности. Еще придумала для себя фишку, чтоб осанка была королевская, сооружаю себе корону из шара)))как тут голову опустишь с таким украшением. Может совпадение – прохожие обращали внимание, некоторые оборачивались даже))муж мои шары тоже чувствовал на расстоянии, прям не знаю…мистика)))

Повышение ЛЭ:
Тоже стало более осмысленным, старалась охватить все пункты. Самым моим главным достижением стал курс мезотерапии у косметолога (сертификат подарил муж на ДР в феврале, я была во 2-м классе), еще я начала делать зарядку, похудела на 5 кг, добавила внимания родным и близким, купила себе 2 новых платья. в 3-й раз пошла курировать девочек, тоже удивительно, мне раньше сложно было подыскивать добрые и воодушевляющие слова, сейчас я всех люблю и всем хочу радости и счастья))))Все хорошо, с надеждой и любопытством иду в 4-й класс, очень интересно, что там дальше.
« Последнее редактирование: 06 Апрель, 2017, 13:31:19 13:31 от Малинка »

Оффлайн Anna Libra

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 145
  • Благодарности: 86
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4415 : 05 Апрель, 2017, 13:59:41 13:59 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1613497#msg1613497
Постоянные:
УС
Пишутся легко. Заметила, что лучше всего писать УС без перерыва, даже если берешь выходные от отчетов. Был период, когда я старалась писать очень быстро, чтобы уложиться в 15 мин. Потом мне попалась книга «Путь художника», и я снова пролистала её. Обнаружила, что в методе УС не говорится об ограничении во времени, а автор вообще рекомендует выделять для УС 30 минут. Я перестала стараться писать УС быстро и заметила, что так мне больше нравится.
АБ
Пишу от руки в тетради. Раньше я писала в основном вечером, и это давалось тяжело. В этом классе я стала писать АБ с утра сразу после УС. Уменьшился объем, зато появилась регулярность. В целом, с этим заданием стало проще. Но есть проблема раннего пробуждения в связи с заданиями. Недосып дает о себе знать, я пока не знаю, как эту проблему решить.
ДП
С этим заданием проблем не возникало в этом классе. Можно сказать, вошло в привычку. Стала чаще спрашивать совета у родителей, чаще слушаться, иногда сама создавала поводы для послушания. Хотя, в конце класса мне стало казаться, что родители могут и злоупотреблять просьбами ко мне.
Осанка
По началу очень болела спина, было неудобно держать ее ровной. Сейчас при ходьбе почти всегда держу спину ровно, несмотря на напряжение. Стоя получается похуже, а сидя еще хуже. Но я рада, что есть это задание, оно поможет в формировании новой суперполезной привычки.
Улыбка
Очень хорошо получается с утра улыбаться себе в зеркале, тоже вошло в привычку. Сложно улыбаться другим людям, и вообще, я последнее время задумчивая и серьезная, вся в своих мыслях. А еще некоторым людям не хочется улыбаться в принципе.
Контроль речи
Очень сложное задание для меня оказалось. Хотя, исходные данные у меня хорошие, предложения строю правильно, голос приятный, интонации тоже. Но вот слова-паразиты – это просто навязчивое явление, от которого избавиться не представляется возможным. «Блин», «ваще», «типо», «ну» и особенно «чо».
Шар
Еще одно сложное задание. Первую половину класса у меня вообще ничего не получалось. Потом прочитала технику пошаговую по выполнению шара, стала постепенно практиковать по одному пнкту в день хотя бы. Стало потихоньку что-то получаться. Полноценно получилось, наверное, 1-2 раза. Мне кажется, что дело в ЛЭ.
Повышение ЛЭ
ЛЭ я повышала уже по привычке. Все пункты заполнялись, иногда Творчество и Домашние дела были не заполнены. Я заметила, что наполнение у меня какое-то одинаковое, все пункты, в основном, одни и те же. Если смотреть по остальным заданиям, то они выполнялись хорошо и стабильно, кроме шара. Часто у меня даже желания попытаться сделать шар ну просто не было. Складывается впечатление, что моего наполнения ЛЭ хватало еле-еле на основные задания и всё. А что же делать, если нет желания совершенно придумывать новые способы наполнения, сил хватает только на что-то привычное. Внутреннее состояние нестабильное, часто плохое настроение. Недовольство окружающей действительностью. Очень сложно принять тот факт, что вся жизнь – это моя и только моя заслуга, моя ответственность. И страх есть, что ничего не смогу изменить в лучшую сторону, и этот страх связывает по рукам и ногам

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4416 : 05 Апрель, 2017, 17:11:11 17:11 »
Удивительная мамаинна, добро пожаловать на финиш!  (d55)
Начну с менее приятного - ссылка на твои разовые не выводит, а выкидывает на последний пост этой темы. Но..  (d2) я же Хозяюшка! Поэтому прошлась вверх по теме и нашла твое сообщение. Тебе же персональное задание - ссылку правильную  добавить отдельным сообщением, после чего отчет будет официально принят. (d40)
Поздравляю с определением цветотипа и покупкой "своего" платья! И план намечен!! Эти первые шаги станут началом большого пути по раскрытию и созданию своего стиля, я уверена!
Цитировать
УС – дается по-прежнему с трудом. я не понимаю этого задания, пишу, потому что надо.
Пишешь, и уже умничка! А не пробовала письменно задавать себе вопрос, почему не любишь это задание? Если не делать паузу и писать, что напишется, не осмысливая в процессе, можно получить удивительные ответы на свои вопросы в УСах! Или вот в предыдущем итоговом отчете у Феечки идея была любопытная по написанию УС, погляди, может, тебе и понравится. Разнообразишь свои благодарности да фразу "не знаю, что писать". Все эти методы хороши для того, чтобы втянуться, создать положительную ассоциацию с заданием, но в целом, конечно, утренние страницы должны быть потоком сознания.
Цитировать
АБ –  дошла до 35 лет, еще чуть-чуть)))
Отличный темп!  (s10)
Цитировать
ДП помогает различать послушание по категориям (ажур, пень, фига), в чем-то сдерживает, в целом, задание нравится)))
Счастливчик твой муж! Редкая женщина на этом форуме может сказать о себе, что она послушная жена. Замечательно, что пользу от задания видишь даже при таком раскладе.
И в КР есть прогресс:
Цитировать
Но в целом, зная, на что обращать внимание, я себя осаживала, в итоге - задание пошло на пользу.
Это задание не на один класс, потому что оно очень важное и, во-вторых, сложное, многоаспектное: интонации, чистота речи, мягкость голоса и т.п.. И даже если на первый взгляд все хорошо, всегда можно найти, что улучшить, ведь нет предела совершенству.
С улыбкой и осанкой ты чудесно поработала!
Цитировать
Еще придумала для себя фишку, чтоб осанка была королевская, сооружаю себе корону из шара)))как тут голову опустишь с таким украшением.
Это вообще супер придумка!!  (d41) Можешь запатентовать идею!  (d10) Настоящая королева! (d64)
Если муж чувствовал твои шары, это отличный показатель твоей наполненности!
Насчет того, чтобы самой на нуле не остаться, перед шарами или после них можно баловать себя чем-то, наполнять ЛЭ -  все должно быть в балансе.
Я вижу в тебе большой ресурс отдавать, поэтому больше давай в первую очередь себе!
Цитировать
в 3-й раз пошла курировать девочек, тоже удивительно, мне раньше сложно было подыскивать добрые и воодушевляющие слова, сейчас я всех люблю и всем хочу радости и счастья))))
Низкий поклон тебе за служение Школе!!
мамаинна, я жду правильную ссылку на разовые, чтобы зафиксировать принятие твоего отчета.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

мамаинна

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4417 : 05 Апрель, 2017, 17:57:44 17:57 »

Оффлайн Liv

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 302
  • Благодарности: 293
  • Just dream it
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4418 : 05 Апрель, 2017, 22:25:49 22:25 »
Привет всем! И хорошего настроения!


Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1616350#msg1616350

Постоянные:
УС
Стали даваться гораздо легче, чем раньше. Озарений до сих пор в них не происходит, но раздражения усы больше не вызывают… Я бы даже сказала, помогают начать день :)
АБ
АБ я закончила в старших классах, поэтому веду Вечерний Дневник. Туда обычно пишу мысли за день, благодарности богу и вселенной, причины гордится собой, выполняю различные практики лекторов, которые мне нравятся. Для меня Вечерний Дневник - это очень приятный ритуал.
ДП
В этом классе главной проблемой стало то, что мы с мужем временно в разлуке… С другой стороны, по телефону слушаться гораздо проще - так можно вовремя себя остановить и все лучше обдумать. Преимущественно были ажуры.
Осанка
Впервые я нашла идеальное положение своей спины! К этому и буду стремиться. Упражнений намеченных делала мало, зато действительно контролировала себя. Раньше было наоборот. По окончании класса вернулась на балет :)
Улыбка
Тут тоже был прорыв, хотя и небольшой. Вообще ощущение от этого “третий раз в третий класс”, что прибавилось осознанности, действительно нетрудно себя контролировать.
Контроль речи
Улучшения видны. Но двигаюсь крохотными шажками… Стала прислушиваться, как говорят другие. Это очень помогает!
Шар
Обожаю это задание. И снова во мне произошли позитивные перемены! Я начала реально чувствовать эту энергию шара. И она гораздо мощнее, чем раньше. Очень довольна, тем, как поработала над шаром в этом классе.
Повышение ЛЭ
Основные способы повышения остались прежними. Стала замечать, что пробелы возникают все реже. И день получается наполненным даже до того,как я открываю отчет и “допинываю” невыполненные пункты. Заметила, что стала больше общаться с богом, пункт “забота о других” стал лучше!

Большое спасибо за 3 класс! Он получился действительно полезным и насыщенным. Я многое для себе вынесла, осознала, переосмыслила. И могу твердо заявить, что это первый класс за все время обучения, когда я действительно на 100 процентов горжусь проделанной работой!

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4419 : 06 Апрель, 2017, 16:54:53 16:54 »
Благодарю тебя за ссылку, ответственная мамаинна!
С наилучшими пожеланиями провожаю тебя в замечательный 4-ый класс!
Пусть он принесет тебе новые открытия и приятные впечатления!  (d63)
мамаинна, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Purshistik

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 116
  • Благодарности: 60
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4420 : 07 Апрель, 2017, 20:59:49 20:59 »
Итоговый отчёт за 3 класс  (d55)
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1615975#msg1615975

Постоянные: УС – с ними проблем не возникает, пишутся легко. Да и параллельно прохожу Путь художника, поэтому мне нравится их писать) Уходит на них минут 20-30. Это один из способов в том числе избавиться от всего негатива, слить на бумагу все проблемы и не грузить никого вокруг, не сорваться на ком-либо. Так же это как один из способов порассуждать над той или иной темой/проблемой/ситуацией. Порой и озарение находит и новые идеи возникают. АБ Пишу вечером, как приезжаю домой. В целом дается не всегда просто, т.к. уже не помню многие подробности. Просто пишу, что помню. Порой конечно, приходит озарение и всплывает куча подробностей, я их дописываю. Печатаю в ворде. В последнее время на работе завал, поэтому много писать не удавалось. Но по приходу домой печатала хотя бы пару строк, чтобы не пропускать задание. ДП С этим проблем не возникало, т.к. еще до появления этого задания с родителями старалась не ругаться и избегать конфликтных ситуаций. Либо просто все решать мирным путем. Они ж плохого никогда не посоветуют и ничего плохого не хотят для меня. С начальницей тоже не спорю (стараюсь по крайней мере), хотя ситуации бывают разные. Но я научилась прислушиваться, анализировать ситуацию и извлекать только хорошее из всего. А плохое все можно и прожить. Осанка С осанкой поначалу было непривычно, т.к. ходила и сидела всегда сутулившись и сгорбив спину, или стремительно неслась куда-то в форме вопросительного знака. Сейчас же наоборот, останавливаю себя, держусь прямо, ровно, иду медленно и спина автоматически выправляется. Как-то в голове отложилось, что некрасиво выглядеть со стороны знаком вопроса и нужно держаться прямо. Сидя тоже самое, спина тянется вверх сама собой. Еще просмотрела задания марафона «Красивая осанка», буду выполнять для себя. Улыбка С этим тоже все просто. Как говорят, что самый лучший макияж – это улыбка) С собой все просто, уже глядя в зеркало всегда хочется себе улыбнуться. А если нет настроение, то улыбнусь через силу раз, другой и на третий – улыбка сама выползает. С чужими чуть сложнее, все-таки непривычно всем подряд ходить и улыбаться. Да и как-то это в наше время странно чтоли…Но переборов это в себе, стараюсь (пусть не всем подряд), улыбаться и незнакомым. Сразу на душе становится тепло и радостно, а то чаще все идут смурные, хмурые и в своих мыслях и думах. Контроль речи вот это задание оказалось для меня самым сложным наверное. Тяжело было контролировать себя, но тут очень кстати оказался Пост, поэтому так или иначе приходилось сдерживать

себя. Потом уже попривыкла. Конечно, срывы тоже случались, но благо кратковременный порыв был) Сейчас не могу сказать, что все идеально, но прогресс есть. Почти уже не участвую в обсуждениях/осуждениях (в этом случае просто молчу). Даже уже слух режет, когда вокруг начинается что-то подобное. В данном случае стараюсь просто абстрагироваться от этого. Вообще заметила, что как только начинаю над чем-то работать в себе, и чуть что не так – сразу в голове щелкает «что так нельзя поступать». Шар с подобным заданием работала и раньше, просто немного иначе. От выполнения этого задания и настроение улучшалось, какой-то прилив радости был. Хотелось самой прыгать от радости)) Заметила вокруг больше позитивно настроенных людей рядом. В дальнейшем и дальше планирую выполнять задание, очень оно мне нравится. Повышение ЛЭ с данным заданием бывало всячески – прошедший месяц оказался непростым в плане наличия свободного времени, поэтому наполнение зачастую было однотипным, дабы совсем не затухнуть среди проблем и нехватки свободного времени. В дальнейшем конечно буду пробовать что-то новое, разнообразное. С этим пунктом буду работать.

P.S. а так очень быстро пролетел уже 3ий класс….Хочется поблагодарить всех кураторов, которые поддерживали, советовали, настраивали на нужный лад, и конечно огромная благодарность всем создателям школы.

В целом заметила, что редко бываю в плохом настроении и если что вдруг не так, то даже с помощью задания Шар могу повысить себе его) Надеюсь дальше будут только позитивные перемены  (d22)

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4421 : 08 Апрель, 2017, 06:38:35 06:38 »
Приветствую тебя на финишной черте, Anna Libra!
В хорошем темпе ты прошла по классу, поздравляю! Главное, чтобы количество не было в ущерб качеству.
По разовым впечатляет твой глубокий анализ и четкий подход, эксперименты с макияжем. Особо хочу отметить вот это твой вывод:
Цитировать
Но самое главное, быть разной и нравиться себе любимой <3
(d71)
Теперь что касается основных.
Если УС пишутся и довольно легко, то никаких проблем я не вижу. Ты умничка, что даже в неотчетные дни выполняешь это, такое многими не любимое задание. Только замечу, что книга "Путь художника" - это продукт другого автора, а в нашем проекте задания нам дает Графиня Кисточка, и коли ею задан временной лимит 15-20 минут, то мы стремимся придерживаться его, хорошо, милая?
Цитировать
Недосып дает о себе знать, я пока не знаю, как эту проблему решить.
Обеспечить ранний подъем можно только ранним отбоем, тогда утренняя бодрость обеспечена. Других способов я не знаю.  (d69)
Цитировать
ДП
С этим заданием проблем не возникало в этом классе. Можно сказать, вошло в привычку. Стала чаще спрашивать совета у родителей, чаще слушаться, иногда сама создавала поводы для послушания. Хотя, в конце класса мне стало казаться, что родители могут и злоупотреблять просьбами ко мне.
Это же отличный тренажер! Если злоупотребляют просьбами, то провоцируют наш саботаж. И вот тебе материал для анализа, в каких случаях ажуры, а когда и фиги с маком, причинно-следственная связь легко прослеживается. И останется поработать с причиной возникновения саботажа, чтобы ситуация с послушанием изменилась. В 4-ом классе у тебя появится инструмент для работы с любой ситуацией из твоей жизни.
Восхищаюсь твоим отношением к заданию осанка! Позитивная ты девочка!!  (d40)
Цитировать
Сложно улыбаться другим людям, и вообще, я последнее время задумчивая и серьезная, вся в своих мыслях. А еще некоторым людям не хочется улыбаться в принципе.
А вот и ответ, почему с шаром не всё получается. Они с улыбкой напрямую взаимосвязаны. Солнышко, мир таков, каков есть, и какие-то люди-вещи-события нам могут не нравиться, но это данность, которую нам лучше принять. Ведь столько всего вокруг, за что мы можем благодарить Создателя! И улыбнуться Миру как Его творению. И всем людям, которых тоже Он создал. Если сложно кому-то улыбаться или тем более шар послать, то можно ведь подарить частичку тепла всей планете, Вселенной, не разделяя на Машу и Мишу, Маше посылаю, а Мише - нет... Всё же шар основное задание этого класса, и если не получается, с этим нужно разбираться. Я не стану задерживать тебя в 3-ем классе из-за недоработок с ним, потому что оно остается и дальше, но прошу тебя отнестись к нему ответственно. Важно найти взаимосвязь, что тебе дается трудно и почему. Если дело в малом ресурсе, значит, посылать шар только после того, как сама наполнилась по макушечку. Если просто жаль отдавать то, что есть у себя, значит, можно отправлять шар себе и своим любимым, чтобы навык тренировать. Постепенно расширять список адресатов. Пусть это будут не люди, а Мир в целом, так легче отдавать. Баланс необходимо поддерживать, ягодка, и ты это сама знаешь! Я верю, что ты справишься с этим приятным заданием.  (d55)
Цитировать
Контроль речи
Очень сложное задание для меня оказалось.
Дорогу силит идущий!  (d56)
Цитировать
Складывается впечатление, что моего наполнения ЛЭ хватало еле-еле на основные задания и всё. А что же делать, если нет желания совершенно придумывать новые способы наполнения, сил хватает только на что-то привычное. Внутреннее состояние нестабильное, часто плохое настроение. Недовольство окружающей действительностью. Очень сложно принять тот факт, что вся жизнь – это моя и только моя заслуга, моя ответственность. И страх есть, что ничего не смогу изменить в лучшую сторону, и этот страх связывает по рукам и ногам
Дорогая, ты даже не представляешь, как может измениться твоя жизнь от одного только нового взгляда на нее! Достаточно лишь сменить угол зрения, чтобы всё заиграло новыми яркими красками!  (d9) И я искренне желаю тебе, чтобы в 4-ом классе у тебя произошел качественный скачок в этом. Ведь если бы всё в нашей жизни зависело только от других, - вот это был бы крах!! А если ответственность за мою жизнь лежит на мне, то это придает мне сил, я же могу все изменить! Как можно поручать это кому-то другому, ведь я лучше всех знаю, как я хочу жить, что я люблю и т.п. Это большое благо, что мы сами можем менять свою жизнь собственными усилиями.  (d1)
Я желаю тебе вдохновения и ресурса на учебу!
Anna Libra, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4422 : 08 Апрель, 2017, 06:53:10 06:53 »
Загадочная Liv, поздравляю с успешным завершением 3-го класса!  (d63)
Хороший отчет по разовым. Как здорово, когда рядом есть не просто стилист, а еще и любящий тебя человек, который может помочь раскрыть твой образ и сделать его особенным, ярким, интересным!
Цитировать
Озарений до сих пор в них не происходит, но раздражения усы больше не вызывают… Я бы даже сказала, помогают начать день :)
(d41) Это уже здорово! А насчет озарений - всему свое время, милая.
И ВД для тебя стал приятным ритуалом, это очень радует!  (d9)
Суть ДП в младших классах - диагностика и анализ качества послушания на текущий момент времени. Само послушание в качестве задания будет позже.
Поздравляю тебя с возвращением к балету! Твоя спинка будет тебе благодарна!
Осознанности больше при повторном прохождении материала, ты права. И хвалю тебя, что не расслабляешься, а продолжаешь кропотливую работу над собой.
В КР невозможно семимильными шагами и галопом по европам...  (d14) Иначе не было бы это задание с нами так надолго. По крупицам очищаем свою речь от всего лишнего.
Цитировать
Шар
Обожаю это задание. И снова во мне произошли позитивные перемены! Я начала реально чувствовать эту энергию шара. И она гораздо мощнее, чем раньше. Очень довольна, тем, как поработала над шаром в этом классе.
(d22) Вдохновляют такие открытия!
И в ЛЭ есть позитивные перемены, и общую полезность класса ты для себя отметила. Это очень важный шаг, и я вижу твою готовность и ресурсное состояние для продолжения пути.
Пусть все получается легко и качественно, солнышко! Добро пожаловать в 4-ый!  (d1)
Liv, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4423 : 08 Апрель, 2017, 07:42:03 07:42 »
Здравствуй, нежная Purshistik!
С цветами и фанфарами встречаю тебя на финише 3-го.  (d41)
Цитировать
Хоть в каком-то пункте не так все разочаровывает)
Не стоит так уж разочаровываться после разовых заданий - это же здорово, что можно увидеть себя со стороны и улучшить какие-то нюансы. Хуже было бы прожить с этим всю жизнь, так и не узнав, что сутулимся или говорим невнятно.
Чудесно, что так продуктивно тебе даются УСы! Восхищаюсь!
Хвалю за ответственность в АБ и написание хоть по паре строк в день. Регулярность помогает держать планку и общий тонус.
Цитировать
ДП С этим проблем не возникало, т.к. еще до появления этого задания с родителями старалась не ругаться и избегать конфликтных ситуаций.
Золотце, тут самое главное не путать желание жить мирно с заметанием эмоций под ковер, последнее таит в себе большую опасность. В 8-ом классе будет возможность разобраться с этими нюансами в заданиях по конфликтологии. Так что вот тебе стимул двигаться вперед!  (d10)
Цитировать
Как-то в голове отложилось, что некрасиво выглядеть со стороны знаком вопроса и нужно держаться прямо.
Сила осознанности творит чудеса!  (d22)
За улыбки незнакомым -  (d11) Я это тоже делаю и не парюсь, что обо мне подумают. Это мой способ поделиться хорошим настроением с Миром!
Цитировать
Контроль речи вот это задание оказалось для меня самым сложным наверное. Тяжело было контролировать себя, но тут очень кстати оказался Пост, поэтому так или иначе приходилось сдерживать
Всё приходит вовремя. Но задание с нами надолго, а пост имеет тенденцию заканчиваться.  (d2) Поэтому фронт работы пусть будет намечен на последующие классы.
Цитировать
Заметила вокруг больше позитивно настроенных людей рядом. В дальнейшем и дальше планирую выполнять задание, очень оно мне нравится.
(d55) (d55) (d55) Лови и тебе шарики для настроения! У тебя будет возможность выполнять это задание!  (d10)
Поддерживаю тебя в том, чтобы больше внимания уделить своему наполнению. Новые/редкие пункты внедрять желательно на регулярной основе, чтобы потом не чувствовать себя соломинкой, плывущей не знамо куда. Верю, что ты сделаешь на этом особый акцент в 4-ом классе, ведь ресурс на выполнение заданий там понадобится не малый.
Успешной и продуктивной учебы тебе!
Purshistik, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн ЕленаПрекрасная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 482
  • Благодарности: 429
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4424 : 08 Апрель, 2017, 15:27:44 15:27 »
Итоговый отчет за   3 класс
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1618974#msg1618974 
Постоянные:
УС - Всегда писала 3 стр. после пробуждения, часто в неотчетные дни. Иногда они помогали мне слить негатив, иногда размышляла о жизни, строила планы на день. Всегда было что написать.
АБ - АБ  тяжелее шла, чем УС. Решила писать все по-порядку в красивую большую тетрадь. Добралась до окончания дет. сада.
ДП -  ажуры были 28 дней из 30, пни-колоды - 15 дн, фигушки -8 дней. По своим ощущениям и жизненному опыту я непослушная. Сама люблю командовать. Но с удовольствием бы слушалась сильного, значимого и авторитетного для меня человека.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1562619#msg1562619
Осанка - Весь месяц держала. Очень понравилась мысль Лианы Ивановны, что женщина должна идти так, чтобы смотреть на мир сосками - здорово помогает держать осанку. Еще полюбила делать практику  Осанка королевы.  И , конечно, йога помогает - во время медитаций нужно сидеть обязательно с прямой спиной.
Улыбка - улыбалась!!!
- себе в зеркало -да , во время разговора с собой ( разговор с собой в рамках марафона Моя Любимая Я ). Это было  непросто. В начале  марафона видела все свои недостатки, к 50-му дню примерно стала лояльнее к ним относиться. Взгляд стал теплее
- засыпая-да
- родным-да, но не всегда и не всем
- на прогулке-да! Особенно легко улыбаться, просто гуляя по улице миру, солнцу...
- внутренняя - да, спасибо моей любимой йоге и шикарному марафону Моя Любимая Я. Хотя и плакала часто...
На видео отметила, что улыбка мне очень идет. Под конец класса стала улыбаться иногда просто незнакомым людям.
Контроль речи - когда-то было, когда-то нет
- осуждения - в целом, в этом месяце было меньше, особенно никчемных посторонних вопросов.
- критика- было, но немного.
- повышение голоса- бывали. В период кризисов и откатов.
 Шар - да! Получился почти сразу. Посылала любимым и значимым для меня людям, часто бывало, что помещала в шар родительский дом. Возможно, занятия йогой помогают делать шар.
Повышение ЛЭ:
В целом, с наполнением ЛЭ все в порядке, я думаю. Бывали откаты, когда в минус уходила. Но это естественный процесс, думаю, на пути изменений.
1. Забота о себе - Забочусь)))тщательный уход за лицом - многолетняя привычка ,  кремик на ручки в течении дня и на ночь. Накупила себе море кремов и косметики. Пью витаминки для волос и кожи, утром Сурья Намаскар и дыхательные практики- каждый день по 30-40 мин. Отмечу, что во многих асанах стала более гибкой. Практики марафона Моя Любимая Я,  питьевой режим (теплая водичка  утром, сейчас еще соду добавила для ощелачивания организма). Маникюр стала делать в салоне, раньше на себе экономила - все в семью)))Сейчас вот семьи нет, а маникюр - есть))) А может, и не стоило никогда на себе экономить? Никто этого не  оценил
2. Внутренний мир - Появились новые практики: благодарение, практика "Благословление Рода", беседа и  обнимашки с собой. Любимая музыка, медитации. Культивировала в себе оптимизм, доброту и позитивное мышление.  Вела каждый день личные записи и Дневник. Взращиваю чувство собственного достоинства. Ощущаю заботу и поддержку родных людей, а по большей части даже - новых знакомых.
3. Активное времяпровождение –Традиционная утренняя йога в течении 4 мес, прогулки со своим  мопсиком- приятная обязанность))) Зимние забавы с детьми: катание с гор. На коньки и лыжи в этом году так и не встала, к сожалению. Раньше всегда семьей катались...
4. Забота о других  – как мама, конечно, забочусь о своих детях. Старший, правда отдалился - у него возраст переходный, живет с отцом. Иногда горько и больно от этого, но оттолкнула его сама.  Искренне на понимаю утверждение мужа, что развод не отразится на детях, вот и демонстрирую, что "еще как отразится". Пока это сильнее меня.Корю себя, но понимаю, что мне  нужно сперва себя привести в порядок, чтобы было что другим отдавать.
Важным для меня было то, что я зазвала с собой на курс Счастье своих друзей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Знаю, что это поможет им переломить ситуацию, и счастлива от этого.
5. Взаимоотношения – за период обучения в этом классе я познакомилась и подружилась с невероятными, светлыми, позитивными людьми, прикоснулась к Мастерам.  Столько знакомств у меня раньше за годы жизни не было! Вселенная любит меня))) Еще просто прикипела к девочкам из марафона. Ежедневное кураторство не в тягость, наоборот)))
6. Творчество - профессия у меня творческая, я дизайнер интерьеров. Здорово, что появились интересные проекты. Еще меня пригласили преподавать курс по дизайну. Согласилась с удовольствием, сделала свою авторскую программу.
7. Самообучение – Впервые приняла участие в марафоне в ШЖС. Мой любимый марафон - "Моя Любимая Я", 40 дней закончила и пошла на 100.Обожаю его! Еще за время обучения в 3-ем классе прошла курс по Эниостилю. И еще два значимых для меня события: прошла базовый курс "Grand Heppines" и  продолженный курс  с практиками молчания и глубоким погружением в себя под руководством невероятно светлых и позитивных Учителей.  Собираюсь на курс по медитации, где мне дадут личную мантру.
8. Планирование, домашние дела –  конечно, все было: уборки, готовки, стирки))) Не фанатею правда  на наведении  идеального порядка. Учусь сама платить за квартиру, сама покупаю продукты в ближайших магазинах. Есть вещи, которые до сих пор делает муж, с удовольствием ему делегирую: воду купить в больших бутылках и проч., что сама не могу.
8. А еще хочется поделиться Закончила третий класс особым образом - сделала медитацию "Улыбка" - это когда каждая клеточка твоего тела начинает  улыбаться.  Рада, что на такой позитивной ноте, потому как она сменила оч. сильный кризис.

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4425 : 08 Апрель, 2017, 16:14:56 16:14 »
ЕленаПрекрасная, добро пожаловать на финиш!
Ух, какой серьезный у тебя подход к своему виду и гардеробу! Чувствуется деловая хватка.  (d10) Я желаю тебе успехов в намеченном плане работы!
Стабильность в УС меня очень радует, и твое к ним позитивное отношение.
А что с АБ? Тяжелые воспоминания или просто писать не хочется? В первом случае допускается пропускать такие эпизоды до того момента, как будешь в ресурсе (иначе можно надолго "застрять" в каком-то возрасте) и писать что-то другое, более приятное или радостное. Во втором случае это вопрос мотивации. Саботаж часто возникает там, где мы не видим смысла от выполнения задания, или же боимся капнуть глубоко и встретиться со старой болью. 4-ый класс даст отличный инструмент для проработки всех болезненных ситуаций, поэтому мотивация разобраться с ними появится.
Цитировать
Сама люблю командовать. Но с удовольствием бы слушалась сильного, значимого и авторитетного для меня человека.
(d10) Так уж и "с удовольствием"? У многих девочек в Школе мужья авторитетные и сильные, а с послушанием все равно проблемы есть. Это большой труд - оказывать мужу почтение и послушание, поэтому твое намерение мне импонирует.
Сколько всего у тебя для осанки!  (d64)
Цитировать
На видео отметила, что улыбка мне очень идет. Под конец класса стала улыбаться иногда просто незнакомым людям.
(d22) Чудесно, ягодка!
И с основным заданием класса ты справилась без проблем. Это прекрасно, и твои вариации шара очень приятно читать - то пёсика в шар поместила, то дом родительский. Заботушка!!!
Цитировать
Маникюр стала делать в салоне, раньше на себе экономила - все в семью)))Сейчас вот семьи нет, а маникюр - есть))) А может, и не стоило никогда на себе экономить? Никто этого не  оценил
Мудрые выводы ты пишешь!  (d40) Я давным-давно где-то вычитала такую фразу, что женщина, экономящая на себе, вызывает у мужчины только одно желание - сэкономить на ней.  (d69) Поэтому сейчас привыкай к этой хорошей традиции баловать себя безо всякого повода, чтобы потом с мужчиной это получалось так же легко.
Поздравляю с появлением новых практик в твоей жизни, с наполняющим тебя общением, с новыми интересными проектами. Шикарное самообучение!!! (d63) Также восхищаюсь твоим желанием сделать более счастливыми своих друзей! Ты просто чудо!  (d55)
Вселенная тебя действительно любит, и ты на верном пути, раскрываешься, как дивный цветочек, и к твоему аромату-энергии слетаются такие же счастливые и прекрасные женщины, общение наполняет и обогащает вас всех.
3-ий класс не только окончен на позитивной ноте, но у меня впечатление, что он весь таким был для тебя - легким, наполняющим, удивительным!!! Пусть и дальше всё ладится, милая!  (d55)
ЕленаПрекрасная, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Желанная

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 178
  • Благодарности: 148
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4426 : 11 Апрель, 2017, 00:51:53 00:51 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые: Есть еще над чем работать. Отчет по разовым в отдельной теме.

Постоянные:
УС - очень сложно начинала 3 класс именно из-за Усов, ложусь поздно из-за того, что поздно возвращаюсь с работы, встаю рано и вставать еще раньше просто физически была не готова. На это упражнение у меня уходила 30 минут. Но потом я узнала, что нужно его писать за 15 минут.
Я поставила цель и научилась писать Усы за 25 ,потом за 20 и, наконец-таки, за 15 минут. Также я максимально разгрузила себе утро, готовя вечером все необходимое деткам, мужу. Так что 15 минут выкраивать утром на это упражнение стало получаться.
АБ – пишу понемножку, но каждый день.  Стали вспоминаться события, которые не вспоминались ранее при описании этого периода.
ДП – здесь по-разному, и пни и ажуры и фиги.  Ажуров стало больше, даже порой просыпалась ненасытность в послушании. Выполнять просьбы стала с большей охотой, но иногда ослик все-таки просыпался )))

Осанка:  спасибо куратору Azusa, подсказала, что нужно разбить на более маленькие задачи, и отмечать выполнение, стало проще. Постепенно буду добавлять что-то новое.

- спину держать прямо – контролировала, поправляла. Стало лучше, но работать еще и работать. Летом будет больше свободного времени, пойду танцевать ))) 
- подходить к стене. Делала каждый день, минимум один раз
- во время ходьбы выпрямлять плечи – под контролем, еще не на автомате, поэтому буду продолжать работать.
- контроль и за ногами (люблю закидывать ногу на ногу, это кривит спину).  Одергиваю себя, но иногда приходилось, разрешать себе посидеть в таком привычном состоянии, закинув ногу на ногу,  невмоготу было,  тело просто протестовало. Но контролировать стало проще, чаще уже отмечала, что сижу красиво! Это радует. Буду продолжать работать.
- упражнения для осанки – здесь включила упражнение Планка на всю группу мышц, также обожаю потягивания и выгибания, как кошка, разгружает позвоночник и можно делать даже за компьютером. Стала изучать в интернете и пробовать упражнения Осанка Королевы, их много, они разные, подбираю свои несколько.

Улыбка:
- себе в зеркале. Да, утром с доченькой улыбаемся себе в зеркале и друг другу)))
 - внутренняя. Стала больше улыбаться «про себя». И будто за спиной крылья выросли! Стала более воодушевленной, как следствие больше успевать.
- близким (детям, мужу, родным). Да и с огромной нежностью, любовью.
- прохожим. Да, но не каждый день. С доченькой если шли пешком из школы, здоровались с прохожими и улыбались им, почти все здоровались в ответ и очень многие улыбались! Приятно!

Контроль речи:
Слова-паразиты - нет
Ругательные слова - нет
Чистота (красота) речи. Стала убирать из речи слова – повторы, стало значительно лучше, но иногда проскальзывают. Читаю классику. Интересно отмечать построение строфы, обогатить свой словарный запас. Также изучала словари синонимов.
Тембром голоса (наблюдаю, когда перехожу на высокие, тембр голоса понижаю) – под контролем. Сделала последнюю запись, буквально перед итоговым отчетом, в целом осталась довольна.
Громкость голоса (когда увлекаюсь, начинаю говорить громко) контроль!!! (тут стало все хорошо)
Повышение голоса на кого-то  - иногда бывает, намного реже, чем раньше. Пока до конца не отучила себя от этого, но контролирую и отмечаю, что стала повышать голос реже.
осуждение/раздражение - немного/чуть-чуть бывает еще.

Шар:
Сначала было сложно понять, что это такое шар и как его посылать. Потом, когда поняла, у меня сложился свой шар – раскрытые ладони, из которых появлялись заботливые искорки. Потом стали проявляться разные образы. Посылала всем и себе и детям/мужу, родителям, прохожим, а иногда казалось, что обнимаю весь мир.

Повышение ЛЭ. В этом задании сложностей совсем нет и не было. Не боялась пробовать новое. Может это не скромно, но в этом задании ставлю себе наивысший балл! ))) В первом классе увидела, что нужно подтянуть творчество и активное времяпровождение, подтянула, во втором закрепила, сейчас все само получается, без усилий.

1. Забота о себе. Стала больше заботиться о себе, даже в мелочах. Даже наносить крем, с заботой нежностью, любя. А еще просто полюбила себя такой, какой я есть.

2. Внутренний мир – очень помогает програмка Daylio на планшете, благодаря ей, вела учет настроения и событий, потом было интересно посмотреть график настроения за месяц, больше стала слушать классической музыки, читать классику, посмотрела несколько предложенных на форуме фильмов, понравились Огнеупорный, Дорога к дому, Моана, Песнь моря, Аватар, В погоне за счастьем. Стала читать молитвы, посещать церковь (прямо потянуло как-то). Давно питаю любовь к облакам, обожаю ими любоваться. Оставляю окна открытыми, просыпаясь, любуюсь небом. Или пить утром кофе и смотреть на небо.

3. Активное времяпровождение – много хожу пешком, делаю небольшие пробежки, поднимаюсь пешком на 7 этаж, упражнения для осанки, шопинги, зыринги, меринги и просто посидеть в кафе. Стараюсь использовать любую возможность. Организовала воскресную пижамную вечеринку с зажжением свечи, чаепитием, просмотром мультфильма или играми в кровати под одним большим одеялом и в пижамах. Наша вечеринка стала нашей воскресной традицией.

4. Забота о других -  забота о семье, растениях, рыбках, участие в благотворительности.

5. Взаимоотношения -  обучала математике (это моя любимая работа), общение с семьей, мужем, с дочкой уроки, игры с детьми, общение с учениками и их родителями, с подругой, мамой.

6. Творческая деятельность. И здесь использовала любую возможность. По дороге из школы домой с доченькой сочиняли песенки и стихи, решала математические задачи (развивала логику), обучалась игре на гитаре, а еще игре на синтезаторе, читала сказки на ночь деткам со своими доработками, фотографировала красивые пейзажи,  дома, придумывали с детками разные игры и играли в них (поход в сад – целое путешествие на другую планету или под водой), собирала пазлы, рисовала, разукрашивала, а еще я растворяла облака.

7. Личностный рост и самообучение – изучение лекций по инвестированию, много разного на форуме ШЖС, много обучающих фильмов, стала читать энциклопедии, много узнала про подводный мир, про космос, про Бермудский треугольник, что у камбалы-деток, глаза, как и у всех рыб с двух сторон, а у взрослых особей с одной.

8. Планирование, домашние дела – Помимо каждодневных дел: мусор, посудка, уборка, стирка+ручная, готовка, подготовка к следующему дню, планирование следующего дня, недели. Неплохо расхламила квартиру. Дома стало больше порядка и это вдохновляет!

Я всегда думала, что много успеваю переделать за день, а теперь успеваю еще больше, и даже остается время на фильм и чтение книги. Точнее так. Я утром стала выделать себе время на прочтение книги или просмотр фильма, в уединении попить кофе, это мой час, мое время. А потом уже делать все остальные дела.

Спасибо заботливым кураторам, администраторам, хозяюшкам и всем-всем-всем. Только сейчас стала ощущать себя частью школы и это необыкновенное чувство!

Оффлайн Желанная

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 178
  • Благодарности: 148
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4427 : 11 Апрель, 2017, 03:27:21 03:27 »
Прошу прощения, добавляю к своему отчёты ссылку на итоговый отчёт по разовым https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1621189#msg1621189  (d55)

Оффлайн Лилечканижнекамск

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 3966
  • Благодарности: 2911
  • Подписка до: 29 ноября 2023
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4428 : 11 Апрель, 2017, 06:49:55 06:49 »
Поздравляю тебя, драгоценная Желанная, с успешным завершением 3 класса!!!!

С большим удовольствием прочитала твой итоговый отчет.

Восхищает твоя работа по разовым заданиям - ты сделала правильные выводы и идешь в правильном направлении. Радует, что во всех твоих начинаниях тебя поддерживает твой любящий Муж. Искреннее послушание дает свои плоды  (d10).

Ты  Королева во всем - без сомнения  (d9) (d9) (d9) (d9)

Молодец, что со смирением и пониманием отнеслась к такому заданию как УСы (а они будут на протяжении всей школы и сыграют не раз свою положительную роль - при регулярном и правильном их применении).

Действительно - Шар он у каждого свой, и не надо делать его таким, как у других.  Ты щедрая женщина и Вселенная тебе отвечает любовью  (d9)

Повышение ЛЭ у тебя действительно выполняется на отлично  (d41)

Очень правильно делаешь, что не боишься добавлять новизны в свою жизнь, самостоятельно выявляешь - где у тебя меньше ЛЭ - и заполняешь эту нишу.

Желанная, итоговый отчет принят.

Оффлайн Schastlivaya1986

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 317
  • Благодарности: 149
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4429 : 15 Апрель, 2017, 08:06:53 08:06 »
Всем привет!  (d55)
Итоговый отчет за 3 класс!
Очень долго просидела я в третьем классе, было много пропусков и нулевых отчетов.Тяжело было вставать по утрам и писать УСы, а уж АБ написать - это настоящая проблема была.
Теперь обо всем по порядку.
Разовые:[/u
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1577917#msg1577917
Постоянные:
УС - тяжело было вставать по утрам, чтобы писать Усы, просыпалась часов в 7 вместе с мужем и дочками. Весной стало легче, день прибавился, не так тяжело вставать. Писала обо всем, что приходило в голову. В основном о каких-то текущих проблемах.
АБ - очень тяжело мне далась. Описывала свои школьные годы до 9 класса. Очень трудное время для меня. Зато когда все написала, как отпустило. Такая легкость на душе. А еще, наверное, это из-за того, что ходила на арт-терапию и параллельно работала с этой темой. Наконец-то смогла себя простить за поступки, которые раньше мне казались просто чудовищными. На самом же деле оказалось, что в них не было ничего страшного.
ДП - мужа старалась слушаться, иногда проскальзывали пни и фиги. Особенно тяжело было слушаться мужа во время ссор. Тут у меня сразу фиги вылезали или несколько раз даже фиги с маком были.
Осанка - старалась держать спину и плечи прямо. Не всегда про это вспоминала. Собираюсь купить себе корсет для осанки. Уже нашла, где у нас в городе продается.
Улыбка - улыбалась себе в зеркале, мужу, дочкам, родителям, продавщицам в магазине.
Контроль речи -прослушала свою запись, потом еще на видео обратила внимание на речь. Основное мое правило - не сильно уставать. Пока утром я бодрая и веселая, речь чистая, без слов-паразитов. Но стоит устать, тут же появляются "блин", "чё", "вот это".
Грубую речь я постаралась полностью убрать из своей жизни, я и раньше-то ей не злоупотребляла. Но иногда все-таки что-то проскальзывает (одно, два слова). Работаю над этим.
Критика и осуждения - не люблю я этого. Хотя иногда проскальзовало.
Шар - я его часто отправляю мужу в качестве поддержки. Ему это очень помогает. Стала в шар верить после того, как однажды у мужа был серьезный разговор с начальником.Я в это время мужу шар отправляла и желала всего самого-самого хорошего. Все прошло хорошо, муж очень этому удивился. С тех пор стараюсь делать это каждый день.
А еще часто шар отправляю дочкам, родителям. Стала отправлять шар незнакомым людям на улице, водителям маршруток, преподавателю по танцам.Мне кажется, что так я делюсь с ними частичкой тепла. Пусть им будет хорошо.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - я поняла, что все время стараюсь заполнить себя заботами о других людях, а на свои желания времени совсем не остается.Разговор с психологом помог мне в этом разобраться. Стала стараться уделять себе больше времени, прислушиваться к своим желаниям. Работы в этом направлении еще очень много.
2. Внутренний мир - молилась, слушала мантры и подпевала, улыбалась себе в зеркале, ходила к психологу и на арт-терапию
3. Активное времяпровождение – гуляла одна и с дочками, редко гуляли всей семьей. Иногда удавалось заставить себя сделать зарядку.
4. Забота о других  – этот пунк у меня пока основной. Работаю над этим. Забочусь каждый день о родителях, о муже, о дочках. Кроме того кормлю кошку, кормлю птичек на улице.
За 3 класс курировала 3 раза. Кураторство мне очень помогает собраться, сама начинаю вовремя выкладывать отчеты, стараюсь. Очень хочется поддержать девочек, найти нужные слова для каждой. Нравится мне курировать.
5. Взаимоотношения – обнимала и целовала дочек, обнимала мужа, общалась с родителями, болтала с подружками. Помогала свекрови организовать юбилей.
6. Творчество - Мы с мужем в начале февраля создали группу в социальной сети. Выкладываем задачки, головоломки, ребусы. Уже 1,5 тысячи подписчиков.Это как хобби.Я каждый день готовлю материал (задачки, фотографии).
7. Самообучение – Разгадывала задачки, головоломки, ребусы - это все для нашей с мужем группы. Слушала лекции Руслана Нарушевича.
8. Планирование, домашние дела – убиралась, готовила, покупала продукты. Начали делать ремонт, что-то надолго он у нас затянулся. Покоеили плитку на кухне, а до обоев никак руки не дойдут. Муж рабочих нанимать не хочет, говорит, что сами справимся. Я верь, что справимся, только уж больно долго все это длится.
P.S. А еще хочется поделиться... 3 класс был для меня очень трудным. Надеюсь, в 4-м будет легче.

Оффлайн Schastlivaya1986

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 317
  • Благодарности: 149
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4430 : 15 Апрель, 2017, 09:07:13 09:07 »
Всем привет!  (d55)
Итоговый отчет за 3 класс!
Очень долго просидела я в третьем классе, было много пропусков и нулевых отчетов. Тяжело было вставать по утрам и писать УСы, а уж АБ написать - это настоящая проблема была.
Теперь обо всем по порядку.
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1577917#msg1577917
Постоянные:
УС - тяжело было вставать по утрам, чтобы писать Усы, просыпалась часов в 7 вместе с мужем и дочками. Весной стало легче, день прибавился, не так тяжело вставать. Писала обо всем, что приходило в голову. В основном о каких-то текущих проблемах.
АБ - очень тяжело мне далась. Описывала свои школьные годы до 9 класса. Очень тяжелое время для меня. Зато когда все написала, как отпустило. Такая легкость на душе. А еще, наверное, это из-за того, что ходила на арт-терапию и параллельно работала с этой темой. Наконец-то смогла себя простить за поступки, которые раньше мне казались просто чудовищными. На самом же деле оказалось, что в них не было ничего страшного.
ДП - мужа старалась слушаться, иногда проскальзывали пни и фиги. Особенно тяжело было слушаться мужа во время ссор. Тут у меня сразу фиги вылезали или несколько раз даже фиги с маком были.
Осанка - старалась держать спину и плечи прямо. Не всегда про это вспоминала. Собираюсь купить себе корсет для осанки. Уже нашла, где у нас в городе продается.
Улыбка - улыбалась себе в зеркале, мужу, дочкам, родителям, продавщицам в магазине.
Контроль речи -прослушала свою запись, потом еще на видео обратила внимание на речь. Основное мое правило - не сильно уставать. Пока утром я бодрая и веселая, речь чистая, без слов-паразитов. Но стоит устать, тут же появляются "блин", "чё", "вот это".
Грубую речь я постаралась полностью убрать из своей жизни, я и раньше-то ей не злоупотребляла. Но иногда все-таки что-то проскальзывает (одно, два слова). Работаю над этим.
Критика и осуждения - не люблю я этого. Хотя иногда проскальзывало.
Шар - я его часто отправляю мужу в качестве поддержки. Ему это очень помогает. Стала в шар верить после того, как однажды у мужа был серьезный разговор с начальником.Я в это время мужу шар отправляла и желала всего самого-самого хорошего. Все прошло хорошо, муж очень этому удивился. С тех пор стараюсь делать это каждый день.
А еще часто шар отправляю дочкам, родителям. Стала отправлять шар незнакомым людям на улице, водителям маршруток, преподавателю по танцам.Мне кажется, что так я делюсь с ними частичкой тепла. Пусть им будет хорошо.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - я поняла, что все время стараюсь заполнить себя заботами о других людях, а на свои желания времени совсем не остается. Разговор с психологом помог мне в этом разобраться. Стала стараться уделять себе больше времени, прислушиваться к своим желаниям. Работы в этом направлении еще очень много.
2. Внутренний мир - молилась, слушала мантры и подпевала, улыбалась себе в зеркале, ходила к психологу и на арт-терапию
3. Активное времяпровождение – гуляла одна и с дочками, редко гуляли всей семьей. Иногда удавалось заставить себя сделать зарядку.
4. Забота о других  – этот пункт у меня пока основной. Работаю над этим. Забочусь каждый день о родителях, о муже, о дочках. Кроме того кормлю кошку, кормлю птичек на улице.
За 3 класс курировала 3 раза. Кураторство мне очень помогает собраться, сама начинаю вовремя выкладывать отчеты, стараюсь. Очень хочется поддержать девочек, найти нужные слова для каждой. Нравится мне курировать.
5. Взаимоотношения – обнимала и целовала дочек, обнимала мужа, общалась с родителями, болтала с подружками. Помогала свекрови организовать юбилей.
6. Творчество - Мы с мужем в начале февраля создали группу в социальной сети. Выкладываем задачки, головоломки, ребусы. Уже 1,5 тысячи подписчиков. Это как хобби. Я каждый день готовлю материал (задачки, фотографии).
7. Самообучение – Разгадывала задачки, головоломки, ребусы - это все для нашей с мужем группы. Слушала лекции Руслана Нарушевича.
8. Планирование, домашние дела – убиралась, готовила, покупала продукты. Начали делать ремонт, что-то надолго он у нас затянулся. Поклеили плитку на кухне, а до обоев никак руки не дойдут. Муж рабочих нанимать не хочет, говорит, что сами справимся. Я верь, что справимся, только уж больно долго все это длится.
P.S. А еще хочется поделиться... 3 класс был для меня очень трудным. Надеюсь, в 4-м будет легче.
И еще, девочки, пожалуйста, удалите мой предыдущий отчет. Что-то он неправильно отправился. (d5)

Оффлайн Лилечканижнекамск

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 3966
  • Благодарности: 2911
  • Подписка до: 29 ноября 2023
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4431 : 15 Апрель, 2017, 18:40:07 18:40 »
Добрый день, драгоценная Schastlivaya1986!!!!

Цитировать
Очень долго просидела я в третьем классе, было много пропусков и нулевых отчетов. Тяжело было вставать по утрам и писать УСы, а уж АБ написать - это настоящая проблема была.

знакомая история   (d27) Но поверь, чудесная, это очень важные задания - их выполнение настолько полезно и эффективно, ты даже не представляешь (d22)
Например, поход к зубному или гинекологу  - вещь не очень приятная, и явно туда вприпрыжку не бежишь (по крайней мере я  (d27)), - но ведь - надо, полезно, эффективно.

Цитировать
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1577917#msg1577917

начало положено  (d10)
только непонятно - а в течении класса - что-нибудь изменилось? (все-таки в 3-м классе ты приличный срок отучилась (d10))

Цитировать
Постоянные:
УС - тяжело было вставать по утрам, чтобы писать Усы, просыпалась часов в 7 вместе с мужем и дочками. Весной стало легче, день прибавился, не так тяжело вставать. Писала обо всем, что приходило в голову. В основном о каких-то текущих проблемах.
АБ - очень тяжело мне далась. Описывала свои школьные годы до 9 класса. Очень тяжелое время для меня. Зато когда все написала, как отпустило. Такая легкость на душе. А еще, наверное, это из-за того, что ходила на арт-терапию и параллельно работала с этой темой. Наконец-то смогла себя простить за поступки, которые раньше мне казались просто чудовищными. На самом же деле оказалось, что в них не было ничего страшного.
Умничка! Преодолела свои страхи - и у тебя все стало получаться.
В выполнении задания УС - главное регулярность и соблюдение правил, по истечении определенного времени эта практика приносит поразительные результаты.

Цитировать
ДП - мужа старалась слушаться, иногда проскальзывали пни и фиги. Особенно тяжело было слушаться мужа во время ссор. Тут у меня сразу фиги вылезали или несколько раз даже фиги с маком были.
Очень хорошо, что ты сама видишь свои пни и фиги...
Надеюсь, что будущие классы раскроют и причины этих ссор  (d10)

Радует твоя работа по заданиям осанка, улыбка и контроль речи - столько женственности и красоты. (d22)

Цитировать
Шар - я его часто отправляю мужу в качестве поддержки. Ему это очень помогает. Стала в шар верить после того, как однажды у мужа был серьезный разговор с начальником.Я в это время мужу шар отправляла и желала всего самого-самого хорошего. Все прошло хорошо, муж очень этому удивился. С тех пор стараюсь делать это каждый день.
(d41) (d41) (d41) (d41)
Вот она сила любви прекрасной жены и мамы!!!

И в повышении ЛЭ - видно, что ты вся отдаешься своим родным и близким, всему миру, и делаешь правильный вывод, что о себе тоже забывать не стоит. Счастливая женщина - счастливая семья (d9)

Цитировать
6. Творчество - Мы с мужем в начале февраля создали группу в социальной сети. Выкладываем задачки, головоломки, ребусы. Уже 1,5 тысячи подписчиков. Это как хобби. Я каждый день готовлю материал (задачки, фотографии).
какое чудесное у вас хобби - да еще совместно с мужем (d22) Счастлива читать такие строчки в отчете.

Благодарю за чудесный отчет!!! (d40) (d40) (d40)

Schastlivaya1986, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ричардинка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 744
  • Благодарности: 818
  • Хорошо там, где мы есть! А зовут меня Олеся)
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4432 : 16 Апрель, 2017, 14:35:01 14:35 »
Девочки, драгоценные, всем привет!  (d40)

Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые:
Диктофон – да https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1579509#msg1579509 -  Упражнение сделала легко, потому что накануне раз в неделю записывала свой голос на диктофон и отправляла на проверку Кириллу Плешакову-Качалину в его курсе "Возрождение природного голоса" ! Девочки всем рекомендую себе этот  курс подарить (d9)  я люблю слушать  свой голос  (d22)
Видеокамера - да https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1579509#msg1579509 Откладывала долго, а потом просто включила камеру и начала записывать себя на работе, во время разговора по телефону, как хожу по офису, стала фотографировать себя и просить напарницу, а потом рассматривать свои фото. Поняла, что мне не хватает женственности и легкости. Очень часто ловила себя на угловатых манерах, например, широко раздвинутые ноги и сутулая спина, а еще лицо закаченелое от забот.. постепенно я стала расслабляться, будто начала видеть себя внутренним взором со стороны, до сих порр так делаю, это очень помогает снять нае и вернуться к естестественности! Девочки, упражнения бессценные, все до единого! Спасибо Вам, дорогие!  (d55) (d55) (d55)
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем – да https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1579509#msg1579509  долго не могла приступить, все ждала идеальных условий, а потом таки собралась, и оказалось, чем раньше, тем лучше, потому что фокус внимания сразу настроился на эти пункты и оно само собой будто по умолчанию начало развиваться, стала приходить нужная информация и ответы на вопросы. Дополнительно прослушала дополнительные материалы Торсунова и Лаланы, пришла к понимаю того, что минимализм и естественность в косметике и уходе за собой и есть ценность! Я пользуюсь теперь эфирными маслами, мне нравится несказанно. Есть еще чему учиться и много чему, но начало положено механизм запущен (d22)
УС – да. 3 страницы. Пишу по три страницы каждый день, если я не напишу УСЫ мне уже чего-то не хватает, будто зубы не почистила что ли. Бывает, что пишу их в течении дня. Сопротивления на них больше нет, есть добрая потребность, Слава Богу! Особенно они мне помогают разобраться в себе, когда кажется, что я запуталась и не пойму, что чувствую, редко но бывает, так вот УСЫ или Дневник самое то! А еще заметила, что негатива стало меньше, а то ведь была бездонная бочка  (d38)
АБ – АБ , было сильнейшее сопротиввление, писала через силу, тело болело. А потом вдруг распробовала и поняла, что зайдя в пучину воспоминаний, там не так уж и страшно, стало легче, сейчас пишу без сопротивления.
ДП – наблюдать за собой идет уже по умолчанию. Это помогает мне помнить об иерархии, хоть и не всегда получается, но внутренне фиксирую степень своей осознанности и лучше понимаю себя, опять же УСы и дневник мне в помощь  (d9)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.600.msg1516110#msg1516110
Осанка
-контроль осанки при ходьбе - со мной по умолчанию, хотя в состоянии стресса или напряженности все еще ловлю себя на сутулости, но мне кажется, что это измеряеется в секундах уже и я автоматически выпрямляюсь, раньше я этого не осознавала и могла жить часами, днями..
-сидеть за столом с ровной спиной  - тоже стало нормой, сутулиться уже просто неудобно, тело привыкло к прямой спинке, так дышится легче  (d22)
-сидеть ровно, не скрещивая ноги - до сих пор ловлю себя на этом, но тоже на первых секундах и это происходит когда тороплюсь и напрягаюсь, но тут же ставлю ножки на пол
-контроль при накладывании еды, наливании чая, когда нагибаюсь, что-то взять, поднять - слежу даже за этим) причем это само изнутри приходит, мне кажется, что это важно делать особенно когда рядом дети) чтобы они видели красоту во всем (d9) как и мужчины и все люди (d9)
 Улыбка
-утренняя улыбка  - я стала улыбаться едва открыв глаза, порой через силу, но потом улыбка включает все тело, я просто нахожу повод за что сказать спасибо Богу и жизни и улыбка тут как тут  (d14)
-внутренняя улыбка - я расслабляю свое тело, плюс практики из Марафона моя любимая я меня дополнительно обогатили своими упражнениями (d9)
-другим окружающим - мне очень нравится улыбка уголками губ, в глазах и в душе, она может быть не янвая, но я улыбаюсь людям сердцем и у меня от этого так широко и тепло в груди! А еще я люблю улыбаться людям во весь рот  (d27) просто раньше я это делала дежурно и не всегда искренне, а теперь это от души, иначе я просто не улыбаюсь (d22)
Контроль речи
-обойтись без претензий и недовольства - это стало моим базовым правилом. Хоть и не всегда получалось. Чем дальше, тем проще этим управлять этим состоянием. Я поняла один очень важный механизм и от этого у меня великиий бонус! Вместо того, чтобы недовольничать, я начинаю фокусироваться на желаемом результате, а как бы я хотела и заливаю всю энергии туда и о чудо! Это работает! (d41)
-уважительное отношение к домашним: выслушать, не перебивать, не "поучать", не критиковать -благодаря все упражнениям класса, я стала более осознанная, я  не святая, но я стала экологичнее и дисциплинирование  (d9)
-избегать требовательного тона и повышения голоса - я это использовала таки во время отстаивания своих границ, вдруг поняла, что мою улыбчивость и приветливость сочли за слабость, пришлоось выпустить когти и показать зубы, но я не жалею, после этого отношения встали на места, а у меня не злости ни обиды внутри и человек меня уважать начал. А в других случаях я справляюсь, в общении с дочерью и с другими людьми, если кто-то что-то не понимает, я просто вижу себя на их месте и понимаю какого это и у меня открывается ресурс терпения и доброты  (d22)
-перестать употреблять скверные слова, заменители мата: капец, ни фига себе и т.д. Не только в речи, но и в переписке. - я перестала материтьсяс совсем! Хоть я и редко это делала, но могла при пересказе использовать "мол это не я так скзазала".. а теперь у меня на физическом уровне просто язык не поворачиваеся это сказать  (d27) использую описательные слова, чувства и тд, я стала более окультуренная  (d9)
-красиво излагать свои мысли в переписке, не прибегать к сокращённым словечкам (щас, короче, ок и т.д.) - да, хоть иногда и хочется сказать ОК, но замечаю, что теперь у меня происходит автоматическая замена таких сокращений, прям даже на кончике языка, перед тем как слово слетит с него  (d27)
-петь – я стала ббольше петь и танцевать (d22) я приобрела курс "Пение природным голосом" Кирилла Плешакова Качалина, собираемся с сестрой вместе начать его проходить, когда я приеду в межвахтовый отпуск домой  (d9) (d9) (d9)
 Шар – Вот это было мега сложно для меня! Я думала, что я в жизни его не освою, я много отчетов не выкладывала только потому что откладывала шар на потом. У меня было бессилие после него, разочарование, что я не могу.. и тут я начала читать дополнительную информацию в классе. Попробовала луч Ларисы Ренар, он у меня получился лучше, потом я все-таки продолжала учиться делать шар и о чудо! В один момент я его почувствовала! и при этом по телу шли приятные мурашки, как при силььном чувстве любви, то есть я посылаю шар и не теряю энергию! Но для эттого мне пришлось подключиться к энергии Бога! Я подключала поток любви от Бога, которая снисходит на меня вертикально и тут я уже пропускаю любовь Бога через себя, наполнившись ей сама (d9)  (d9) Порой мне кажется, что я беременная любовью  (d27) такой приятный шар в солнечном сплетении и когда он увеличивается я будто женщина беременная этим шаром любви  (d9) Посылаю я их по-разному, порой по-озорному бросаю людям, а порой бережно даю в руки, а порой качу перед собой и он касается всех на пути  (d9) я его делаю каждый день, без него мне  скучно  (d27)
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе
я научилась заботиться о себе не для галочки, а искренне. и я не идеальна в этом. Я продолжаю себя замедлять и возвращать в чувствование, потому что меня часто несет в скорость и автоматизм. Я учусь, и у меня получается  (d9)
2. Внутренний мир
я стала больше контактировать с собой. Лучше понимать свои желания и себя. Прислушиваться к своей интуиции. Я стала видеть красоту не только вокруг меня, но и внутри себя! Я стала понимать, что я удивительная, я такая богатая внутри, и как я раньше этого не знала! Ведь я только сейчас начинаю видеть в себе ценность и это великое счастье быть собой  (d9)
 3. Активное времяпровождение –
с этим у меня до сих пор сложности. я учусь больше общаться и выходить из себя во внешний мир. это требует усилий, я так много лет привыкла прятаться от мира. Мне есть к чему стремиться, фокус моего внимания направлен и сюда тоже (d22)
4. Забота о других
Благодаря шару я научилась дарить людям безвозмездно и не ожидая ничего взамен. Раньше вся моя забота была больше в ожидании внимания, признания и любви.
Я учусь быть бескорыстной. у меня это получается лучше, чем когда либо. И тут я поняла важное, что только позаботившись о себе, я могу дать заботу другим, без ожиданий и обид.
5. Взаимоотношения
не смотря на все мои жизненный передряги у меня намечена линия доброго и благодарного отношения к миру и людям. Я не заставляю себя любить всех, я прошу Богу помочь меня принять их такими как он их создал, это помогает. Я в пути..
6. Творчество –
Я стала богаче в мелочах, красиво делать там, где я есть. На разносе с едой, на рабочем столе. Я к сожалению, не рисую и не вяжу и не пишу сказки как мечтала. оправдываю нехваткой времени. Но видимо семена зреют, потому что я поливаю их своими мыслями и молитвами..
7. Самообучение
- Девочки, вот правда, раньше все пункты в заданиях делала только потому что нужно что-то написать в отчете, то я есть их добывала, с усилиями, а теперь у меня изобилие всего почти по всем пунктам и я это делаю естественно, как дышу, делаю всегда, даже когда не выкладываю отчеты, то есть они встроились в мой день, в мою жизнь и они меняют мою судьбу к лучшему (d40)
 8. Планирование, домашние дела –
С планированием сложновато, не люблю линейность, люблю объемность, потому стараюсь планы выполнять не из "я должна" а " я хочу" и потому не всегда по списку, но в итоге выполняю все равно. Перестала себя наказывать за невыполнение их..
P.S. А еще хочется поделиться...

Девочки, хочется поделиться с вами своей любовью и благодарностью!  (d9) Щедро забросать вас разноцветными шарами любви и счастья!  (d55) Поблагодарить удивительных кураторов (s18) (s18) (s18), которые обогатили мою жизнь своим появлением (d40), которые помогли мне увидеть новые грани себя (d14), которые поддерживали, принимали, согревали  (d9)!! Девочки, пишу и мурашки бегут по всему телу от любви и благодарности! (d9) мне казалось раньше, что так не бывает, а жизнь сделала мне такой удивительные подарок показав, что бывает и еще как! Люблю вас всех бесконечно и благодарю  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d22) (d9)
(d55)  (d14)

Оффлайн Оляпка

  • 6-й класс
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2211
  • Благодарности: 1113
  • Ольга
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4433 : 17 Апрель, 2017, 15:27:26 15:27 »
Здравствуй, несравненная и обворожительная Ричардинка-Олеся!!!!
Поздравляю с окончанием 3 класса!!!!
Очень творческий и осознанный подход к разовым!  (d68) Уверена, теперь ты знаешь, куда идти и что тебе нужно для красоты!!!
И всё что нужно, будет приходить в твою жизнь, словно по волшебству!
Как здорово, что ты подружилась с УСами!!! Однако, всё, что днём пишется, то не УС, а всё-таки ДЧиЭ! Солнышко, для ускорения написания можно попробовать не контролировать грамотность, пунктуацию, почерк. Иногда это такое облегчение!
Озвучивая, проживая в УСах весь негатив, ты освобождаешься от него, очищаешься и появляется место для всего радостного и счастливого! А иначе, в нас просто нет места для счастья!
Чудесно, что ты заметила, что стараясь забыть то плохое, что было в жизни, мы забываем и много хорошего! И вся наша работа с АБ не зря, будут и инструменты для излечения болячек!!!
Солнышко, ты права, контроль за послушанием помогает осознанности. И скоро, меняясь, ты даже не сразу заметишь, что не споришь, что принимаешь советы без сопротивления, что умеешь сказать свою, отличную точку зрения, без конфронтации! (d40)
Восхищаюсь твоими результатами в контроле осанки, улыбки и речи!!!  (s10) Какая чудесная девушка предстаёт перед глазами!!!!  (d9) (d22)
А шар твой меня просто впечатлил до глубины души!!!  (d68) (medal) И как ты всё глубоко поняла и прочувствовала!!!! Ведь шар - это и есть любовь, которой даётся всегда с избытком, и чем больше делишься, тем больше получаешь!!!!  (d9)
И всё это у тебя получалось потому, что ты шикарно себя наполняла!!! По всем фронтам! (d10) И твои открытия окрыляют, дарят вдохновение!!!! Это так прекрасно!!!!!!  (d22) Уверена, что скоро вся эта энергия расцветёт творчеством, приятным для тебя и вдохновляющим!!!
А главное, уметь всё обычное и привычное превращать в чуть-чуть новое! Ведь рутина убивает, а новое дарит нам кучу сил!!! (d9)

Солнышко, прекрасная и великолепная,
Ричардинка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Земляника

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 460
  • Благодарности: 232
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4434 : 18 Апрель, 2017, 07:55:04 07:55 »
Здравствуйте, чудесные!!! Вот и мой
Итоговый отчёт за 3 класс  (d41)
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1605464#msg1605464
УС - Ничего нового за 3-й класс не произошло в Усах. Писала довольно легко. Но и озарений не было. Но вот под конец класса (последние 7-10 дней) начался саботаж против УСов и АБ. Закончить 3-й то я закончила, но что будет дальше пока сложно понять... Почему мне так сложно стало но 15 минут раньше встать ради УС? Почему проще разрешить себе 2 через 2, чем нормальную учебную неделю. Почему я продолжаю НЕ писать, в то время как ощущаю реальную их нехватку в жизни. Сама не пойму  (d47)
АБ -  тоже без изменений. Также тяжело дается. С трудом выдавливаю по паре предложений в день, хотя бывает нахлынет вдохновение, могу и страницу мелким шрифтом накатать... И дело не в том, что там слишком болючие воспоминания. Нет они самые счастливые. Больно писать потому что страшно, что так хорошо больше никогда уже не будет, и т.д. и т.п.
ДП - ну тут норм. Начальницу мне вообще легко слушаться. Иногда конечно бывают пни, но фиги кажется только одна-две за месяц были.
Осанка - В принципе у меня с осанкой серьезных проблем не было. Но реальную пользу от контроля я уже к середине класса почувствовала. Голову стала держать выше, лицо расслаблять, грудь поднимать. Еще есть над чем работать... Хочу марафон "красивая осанка" пройти, но пока все времени не хватало.
Улыбка - еще пару лет назад я сделала для себя удивительное открытие: очень многое в жизни можно решить одной только улыбкой. Главное искренность. И правда, улыбка открывает двери, греет сердца))) В общем нового для меня это задание не принесло, но укрепило))))
Контроль речи - Это вот было удивительно.Честно говоря, моя речь стала чиститься еще в конце первого, на протяжении всего 2-го класса. А в третьем, начав уже отслеживать, я поразилась, как оказывается я часто осуждаю и критикую людей. Уже не было брани и нецензурщины, но "бабский бухтёж" был просто бичом... Радует действительно, что я научаюсь управляться со своим языком и мыслями. Научаюсь, потому что по собственным ощущениям я только в начале пути  (d14)
Шар - я писала где-то в начале класса, что год назад стала практиковать технику "протягивания нити", энергетически это очень похоже на шар. Шар получался почти всегда хорошо.
Повышение ЛЭ - Ну без ЛЭ никуда. Уже вошло в привычку. Стараюсь делать что-то необычное помимо рутинного, очень люблю себя радовать  (d27)

Не могу не поделиться!!! Я бросила курить  (d5) Именно благодаря школе, это без сомнений. Благодаря каждой однокласснице, куратору, всем-всем. Просто сама программа обучения, система отчетов, эта теплая в большинстве случаев доверительная атмосфера сделали свое дело. Это произошло волшебно и само собой, а стаж у меня 20 лет вообще-то  (d5)
Спасибо-Спасибо-Спасибо!!!! Люблю ШЖС! Люблю каждую девочку здесь! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Оляпка

  • 6-й класс
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2211
  • Благодарности: 1113
  • Ольга
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4435 : 21 Апрель, 2017, 15:46:17 15:46 »
Здравствуй, ароматная Земляника!!!
Поздравляю тебя с окончанием 3 класса!!!  (d71) (medal)
И с большущим достижением в жизни - отказом от курения!!!! Я знаю, как это бывает даётся и восхищаюсь твоим выбором!!!  (d68) (d71) (s10)
Замечательный разбор разовых заданий! Пусть твой путь к красоте будет прямым и радостным!!! (d22)
Согласна с тобой, улыбка может многое!!! А главное, как за настроением идёт улыбка, так и за улыбкой настроение!!! Уверена, твоя улыбка божественна!!!!  (d9)
Знаешь, ты не одна в осуждении и обсуждении. Это же самое сложное для контроля. И как здорово, что заметила за собой это и нашла способ держать под контролем!!! Пусть и учишься ещё!!! Начало положено!!!! То ли ещё будет!!! (d22)
Ещё хочу сказать, что откаты во время учёбы, дело обычное. Случаются почти у всех. Потому и УС идут с таким сопротивлением. Твой ум не хочет изменений, это ж неизвестность, а значит опасность. Однако, я уверена, у тебя всё получится!!!
Силы ты знаешь где брать, ведь наполняться ты умеешь! И знаешь, что осознанность это очень важно!
И с АБ ты подружишься, как только осознаешь пользу и начнёшь прорабатывать обиды.
Наполняйся, солнышко, учись жить здесь и сейчас, находить прекрасное во всём, принимать жизнь именно такой, какая она есть!!!

Земляника, итоговый отчёт принят.


Оффлайн Sevgilim

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1056
  • Благодарности: 846
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4436 : 22 Апрель, 2017, 13:05:33 13:05 »
Я желаю всем счастья (d55) (d55) (d55)
Доброго времени суток!
Итоговый отчет за 3 класс
Разовые задания: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1191594#msg1191594
УС-с заданием справляюсь на ура. Пишу легко и быстро
АБ-не всегда получается уделить для АБ время, но хотя бы по абзацу пишу
ДП- по-прежнему я спокойно могу слушаться руководство, но не отца ребенка.
Контроль речи-стала пользоваться маячками при контроле речи. Оценила, какой это труд. Не всегда получается сразу же принимать правильную "позу". Стискиваю зубы, кусаю губы-только чтобы просто так не наорать на сына. Всякое в жизни бывает, а я не хочу чему-то обучать его на повышенных тонах.
Осанка-очень полезное задание. Автоматически хочется уже выпрямиться если сижу за компом сгорбившись, не позволяю себе уже этого. На улице я очень люблю держать осанку
Улыбка-один очень хороший друг постоянно называет меня улыбака. Я практически всегда улыбаюсь. Особенно загадочно это получается когда идешь по улице. Большинство окружающих хмурые, а ты идешь с легкой улыбкой на лице
Шар- посылаю шар сыну, себе, БМ, его детям
ЛЭ-список наполенения ЛЭ у меня большой, но как сказала мне астролог-не все эти пункты приносят мне радость. Действительно, я всегда это ощущала. Делаю, что-то делаю, а становится только хуже. Меня очень наполняет раздел по внутреннему миру-молитвы, аффирмации, духовная красивая музыка, забота о себе-женщина обязана о себе заботиться (коротко и ясно (d27)). Еще мне доставляет удовольствие заботиться о других: это и ежедненвая забота о сыне, на работе помагаю коллегам, подругам. В выходные с удовольствием общаюсь и поддерживаю детишек во дворе или в детской студии.
А еще я наконец-то записалась на восточные танцы. Вот что действительно мое. Забытое, заброшенное-но мое. Хоть тело и одеревенело, но все равно помнит каждое движение, элемент. И я с интересом наблюдаю за этим процессом, как все внутри меня просыпается, раскрывается, расслабляется и отдается ритму, музыке
-А разве по-моему исполнится?
-Да делайте же, вот мучение...

Оффлайн Sevgilim

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1056
  • Благодарности: 846
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4437 : 22 Апрель, 2017, 13:07:07 13:07 »
-А разве по-моему исполнится?
-Да делайте же, вот мучение...

Оффлайн Оляпка

  • 6-й класс
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2211
  • Благодарности: 1113
  • Ольга
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4438 : 23 Апрель, 2017, 19:03:16 19:03 »
Здравствуй, загадочная Sevgilim!!!
Поздравляю тебя с окончанием 3 класса!!!!  (d71) (medal)
Как же чудесно, что ты вернулась к обучению!!! Очень рада за тебя!!!!  (s10)
Уверена, к твоему чудесному, ласкающему и мягкому голосу прилагается шикарная девушка!!!!!  (d9) (d22) И как многого ты достигла с времён первого отчёта по разовым!!!  (d22) А то ли ещё будет!!!!  (d1)
Основные письменные идут и это хорошо!!!
Солнышко, а в младших классах только отслеживание послушания и идёт! Всему своё время.
Впечатлена твоей работой над речью и контролем над ней!!!! Уверена, у тебя обязательно всё получится!!!! (s10)
Я ж говорю, шикарная девушка!!!! Осанка королевская, улыбка колдовская!!!! Уход за собой шикарный!!!! (d22) (d9) (d64) Красавица!!!! (d9)
Солнышко, вот не устаю повторять, что пункты повышения ЛЭ не обязательно должны доставлять радость!!! Наполненность - да, повышать женственность - да, дарить умиротворение - да. Давать силы - тоже да! Но всем по-разному.
С возвращением к танцам, тебя!!!  (d22)
Очаровательная Sevgilim!!! Желаю тебе удачной дальнейшей учёбы, открытий, изменений!!!  (d55) (d55) (d55) До встречи на просторах Школы!!!

Sevgilim, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Лизонька

  • НП
  • Сообщений: 249
  • Благодарности: 139
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4439 : 25 Апрель, 2017, 16:04:26 16:04 »
Итоговый отчёт за 3 класс
Ну, что могу сказать: весь класс еле "ползла"
Очень тяжело давались даже отчёты. Хотя в третьем классе уже 2-й раз (d5)
Разовые задания:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1454086#msg1454086
УСы - по-прежнему их не люблю. Это то, что отравляет для меня всю учёбу. И замедляет ее.
Понимаю, что одна из причин -неналаженный режим дня и неорганизованность в целом. Но пока вот так..
АБ - зависит от настроения и наполненности. Но в целом не самое сложное задание. Пишется.
ДП - это задание люблю (особенно отслеживать, а не слушаться  (d27)). Но муж сказал, что я стала менее строптивой!
Осанка - этим пунктом занималась больше всего. Проблемы с позвоночником заставили. Моя спинка не даёт мне сидеть буквой "зю"
Улыбка -я такая же не очень улыбчивая "бука" Заставлять себя сильно не хочется, чтоб не было отката и негативизма. Пыталась культивировать внутреннюю улыбку сложно...
Контроль речи - сложно было. Это моё "больное" место. Меньше перебиваю и осуждаю. Но на сына скрывалась. В общем, буду и дальше работать.
Шар - немного привыкла делать, но нужны напоминалки.
И, естественно, зависит от настроения и наполненности.
Наполнение ЛЭ:
Заботы о себе стало больше (стала регулярно делать маникюр, ходить в салон), но заметила, что делаю очень механически все,  как робот какой-то, и код конец класса заметила, что дома ходу в чем попало, -займусь этим!
Активности стало больше: занятия на специальных тренажерах для позвоночника, домашние упражнения, ещё добавились занятия сына в бассейне. Я почему-то от этого всего устаю, а не наполняюсь. Может, с непривычки, может весенний авитаминоз, но чувствую усталость...
По остальным пунктам наполнение стабильное.
Как хорошо, что между классами есть каникулы, может, хватит времени восстановиться. Очень хочу продолжать учёбу, а программа следующего класса для меня очень сложна, хоть и очень важные задания. Первый раз не потянула. Хочу лежать тюленем и делать что хочу. Хоть пару дней.

мировая

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4440 : 26 Апрель, 2017, 08:20:24 08:20 »
Здравствуйте, девушки! (d55)
Пишу...
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые:https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1559760#msg1559760
Диктофон - мне нравится мой голос(если я не пою в микрофон)) на вокал сходить не сложилось,, а вот дома подпеваю...да и речь стала чище и размереннее, но это скорее от самоощущения...
Видеокамера - дома одеваюсь так, что бы нравиться себе, вообще чаще в зеркало смотрю...камера мне показала не только мою внешность, но и мои манеры разговаривать...здесь была печалька, т.к. я думала, что не такая зануда...но сейчас я углубилась в свои мысли и заниматься нравоучениями нет желания...и времени
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - здесь у меня все в порядке, и я прекрасно понимаю что мне идет и выгляжу прекрасно(если не поленюсь)
Постоянные:
УС - всегда, почти...бывало, что раза два за месяц не писала, но это просто дни лени были, очень люблю этот эффект, который получаю после написания, ту свежесть в голове и новые комплименты в свой адрес с утра стала слышать от себя
АБ -АБ писала с трудом, мне казалось, что вообще ни чего хорошего в моей жизни не было, требовалось много сил все вспомнить(очень многое я просто вспоминала с трудом), наконец эти этапы жизни я выписала, и стали появляться светлые воспоминания, и оказывается они есть! Перешла к ВД, пишу вечером...
ДП - ( муж) ужасно не люблю это задание...оно мне открывает много внетренних головоломок...конечно не стояло задание слушаться, но вот и отслеживая уже натыкаюсь на внутреннее сопротивление и чувство вины...почему не так сделала, не так сказала,короче самоедство...но когда я была в настроении получались и ажуры
Осанка - здесь все просто и сложно...и упражнения иногда делаю и на йогу иногда хожу, и видимо иногда осанку держу...так чувствую что не всегда, все зависит от внутреннего моего состояния
Улыбка - да, улыбаюсь в зеркало с утра, при макияже, внутреннюю держа в течении дня(стараюсь), родным и при общении с людьми
Контроль речи - ...моя засада, поскольку я очень эмоциональной иногда бываю, то могу и сорваться на дочку криком, могу и с мужем спорить на повышенных тонах, словцо крепкое вставить...это бывает, но я не скажу меньше или больше, сейчас я акцентирую на этом свое внимание...и все, исправить пытаюсь...
Шар - да, люблю это задание, видимо компесирую все остальное, хоть так обозначаю свою любовь к окружающим, а может мне так проще, чем словесно...
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - в основном этот пункт у меня на ура!о! мое достижение этого класса-смена совы на жаворонка, да! встаю до 7, а иногда и до 6, и ложиться раньше стали.
2. Внутренний мир - в этом классе у меня очередной прорыв...для меня открылись новые практики...и благословение рода, и молитвы, и медитации, всего этого было и есть достаточно!
3. Активное времяпровождение – активность моя немного понизилась...мне так проще было все успевать
4. Забота о других  – здесь, я стараюсь помогать окружающим по мере поступления потребности...единственная моя инициатива-это отдаю вещи и помогаю подруге с деть, ну и дочурке с учебой и разъездами по кружкам
5. Взаимоотношения – по-моему я стала общительнее и инициативнее по отношению к людям, 
6. Творчество - открыла заново для себя краски и кисти, карандаши и альбом...как я это люблю, а ведь совсем об этом забыла...в свое время
7. Самообучение – очень мне помогает школа в том, сколько знания и мудрых женщин в себе собрала...участие в марафоне Моя Любимая Я-это открытие этого класса для меня, я ушла в него с головай, и забыла про отчеты в класс, даже случился откат...так это прекрасно встретиться с собой!!!
8. Планирование, домашние дела –здесь, для меня открылась свобода-я стала меньше заморачиваться на чистоте и постоянно ходить с тряпкой, мне стало привычнее прибирать вещи сразу на место, и чистота и уют сохраняются дольше сам по себе...планирование-это мое любимое и необходимое занятие, иначе ни чего не помню...
Благодарю Бога, за возможность получать знания, Л.И. за создание,  всех девушек- внимательных и заботливых кураторов, мудрых собеседниц, милых одноклассниц, и себя любимую за этот путь! (d55)

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4441 : 26 Апрель, 2017, 22:25:49 22:25 »
Чудесная и нежная Лизонька, поздравляю с окончанием 3-го класса!

Очень рада, что не смотря на то, что класс "еле ползла", все-таки закончила, умничка!
Посмотрела твои разовые, они сделаны почти год назад. Переделывать их, конечно, не обязательно, но так было бы интересно почитать динамику восприятия и изменений тогда и сейчас (d10)
УСы - по-прежнему их не люблю. Это то, что отравляет для меня всю учёбу. И замедляет ее.
Лизонька, ты читала книгу "Путь художника", автор этой книги придумала УСы и объясняет в ней как именно и для чего их писать? Если не читала, очень рекомендую, книга очень интересная. С УСами желательно подружиться, разобраться с этим заданием, оно ведь с нами до конца школы, Солнышко.
Очень рада, что АБ пишется (d10) и в целом легко, пусть и дальше так будет.
Цитировать
ДП - это задание люблю (особенно отслеживать, а не слушаться  (d27)). Но муж сказал, что я стала менее строптивой!
(d41) (d41) (d41) (d41) (d41) Ура! Такая оценка мужа говорит о твоей отличной работе с этим заданием.
Замечательно, с Осанкой, Улыбкой и КР поработала, конечно, не все и сразу будет гладко, потому и даются задания на несколько классов, чтобы привычка сформировалась и привилась, стала естественной.
Цитировать
Шар - немного привыкла делать, но нужны напоминалки.
И, естественно, зависит от настроения и наполненности.
Конечно, Шар требует наполненности ЛЭ по макушечку и чтобы чуть излишек было (d10)
Ты пишешь, что наполняешь себя механически, скорее всего тут и кроется причина низкой наполненности. Ведь важен не только факт выполнения пунктика из списка, важно замедлиться, насладиться этим мгновением, порадоваться за себя, полюбоваться, побыть здесь и сейчас... А если механически, то, конечно, усталость будет накатывать. Попробуй поиграть в ЛЭ, как в детстве с упоением, радостью и наслаждением (d9)
Согласна, следующий класс более сложный, но и более интересный в плане открытия возможности переплавить свои больки и раскрасить события принятием и благодарностью. Набирайся сил, наполняйся ЛЭ (тщательно (d10) ) и успехов в следующем классе! Пусть у тебя в этот раз получится его пройти! (d56)

Лизонька, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4442 : 27 Апрель, 2017, 19:30:02 19:30 »
Очаровательная и восхитительная мировая, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Очень интересно было почитать как было и как стало по разовым заданиям (d9) благодарю, что снова сделала это задание (d2) Вижу, что есть динамика: речь становится чище и размереннее, наверное и словечек неприятных стало меньше (d10) с домашним гардеробом тоже отлично поработала, выглядишь отлично и сама себе нравишься, умничка! С остальным позже еще поработаешь, ведь это задание, даже если в классах не прописано, с нами на всю жизнь (d9) чтобы выглядеть достойно, опрятно и по королески (d10) (d64) Успехов тебе в этому увлекательнейшем занятии!
Ура! Поздравляю с тем, что с УСами удалось подружиться, что стала слышать себя и прочувствовала эффект от этого задания, это мега-важно (d22) ведь это задание и ЛЭ с нами на протяжении всех классов, поэтому очень важно, чтобы с ними ладилось, чтобы они помогали, чтобы они стали основой и базой для других заданий.
Ух ты как здорово, что АБ закончила и уже пишешь ВД (d22) впрочем, к АБ есть вероятность вернуться. Обычно после ГП+АИ, эти задания начнутся с 4 класса, вспоминаются все новые и новые страницы биографии (d9)
Солнышко, уверена, ты слишком строга к себе с заданием ДП (d10) самоедство в отставку, наблюдаем за собой и фиксируем, как бы ни было, как бы не получалось среагировать. Прежде всего важна осознаность, чтобы научиться осознавать свое непослушание и строптивость (d21) а потом уже можно и как-то менять ситуацию. А самоедство не даст проснуться осознанности)))) Так что не мешаем себе. Наблюдаем с любовью и принятием себя такой, какая есть.
С Осанкой, Улыбкой и КР отлично поработала, сразу и не получится все-все исправить, опять же осознанность и принятие (d10) поспешаем медленно и с любовью. Все получится!
Шар - да, люблю это задание, видимо компесирую все остальное, хоть так обозначаю свою любовь к окружающим, а может мне так проще, чем словесно...
Отлично! Раз получается Шар и полюбилось это задание, значит с ЛЭ у тебя все в порядке, чему я очень рада!
Цитировать
1. Забота о себе - в основном этот пункт у меня на ура!о! мое достижение этого класса-смена совы на жаворонка, да! встаю до 7, а иногда и до 6, и ложиться раньше стали.
Прекрасно, милая, как же чудесно, что здесь все в порядке (d68) и поздравляю с личным достижением, добро пожаловать в ряды жаворонков (d71)
Цитировать
2. Внутренний мир - в этом классе у меня очередной прорыв...для меня открылись новые практики...и благословение рода, и молитвы, и медитации, всего этого было и есть достаточно!
Ооо, как много всего ты опробовала в этом классе! Восхищаюсь тобой! (d9) (d22)
Цитировать
6. Творчество - открыла заново для себя краски и кисти, карандаши и альбом...как я это люблю, а ведь совсем об этом забыла...в свое время
Радуюсь твоему возвращению к творчеству, творческих реализаций, задумок, свершаний и просто море удовольствия (d9) (d9) (d9)
И со всеми остальными разделась ЛЭ ты отлично поработала. Здесь в школе много разных интересных марафонов проводится, замечательно, что уже один тебя увлек и помог раскрыть себя (d9) (d9) (d9)
Успехов в следующем классе!

мировая, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Tamiona

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 279
  • Благодарности: 173
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4443 : 01 Май, 2017, 08:08:35 08:08 »
Привет всем  (d55) (d55) (d55)
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые: (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1375728#msg1375728)
Диктофон Выполнением этого задания довольна - за три попытки закончить третий класс, успела сходить на ораторские курсы, начала заниматься вокалом, стала осознаннее в словах, которые произношу и местами даже в мыслях, которые думаю. Есть еще над чем работать, иногда повышаю голос на детей, но благодаря Марафону налаживания отношений с детьми многое выстроилось в голове по-другому и делаю это уже свосем в другом тоне - строгом, но не истеричном
Видеокамера В начале обучения в классе была поражена тем, как я выгляжу на записи, под конец класса вижу много позитивных изменений. Одно из отложенных дел - упражнения для контурирования лица, но не все сразу, у меня итак вышел очень насыщенный класс. Из однозначно позитивных изменений - посмотрела много видео по походке и стараюсь ее отстраивать каждый раз, как выхожу из дома. Менять привычки - дело времени, но я на правильном пути.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - с этим хорошо поработала, много всего нового узнала, по макияжу поняла, что ежедневный легкий умею и нравится, а вот научиться бы чему-нибудь красивому на выход - это тоже пока в отложенном, как и консультация стилиста. Скорее всего и то, и другое пройду этим летом.
Постоянные:
УС - давались легко, писать нравится, видимо к концу школы можно будет и в писатели пойти
АБ - моя любимая часть заданий, пишу легко, много, всплывают все новые и новые эпизоды, видимо так и буду до конца школы дописывать
ДПhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1447451#msg1447451  постепенно это задания стало даваться легко, как только улеглась в голове часть информации про послушание. И как только удалось увидеть результаты постоянной борьбы и препирательств. Сейчас здесь все хорошо - сплошные ажуры.
Осанка - здесь было много новых открытий для меня, пошла на вокал и там много работали над снятием челюстно-лицевого зажима, как только его сняли - постановка головы стала другая и такая легкость в голове появилась!
Улыбка - много улыбаюсь, и это радует
Контроль речи - было много сложностей с тем, чтобы убрать из своего обращения крик на детей, но Марафон мне очень помог
Шар - задание пошло не сразу, первое время забывала о нем, потом лучше, шарики пускать очень приятно
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - здесь мне все нравится, стала меньше работать, больше отдыхать, гулять, учусь зарабатывать деньги по-женски и снимаю ощущения бесконечного напряга
2. Внутренний мир - молитвы, медитации, практики по работе с родом, когда я наполнена, все это приходит само и очень естественно
3. Активное времяпровождение – этим довольна, за последнее время выстроилась ежедневная практика йоги, иногда по два часа в день, плюс фридайвинг раз или два в неделю
4. Забота о других  –в основном это мои любимые детки, иногда родные, друзья, но деткам сейчас нужнее, поэтому стараюсь им уделять больше внимания
5. Взаимоотношения – несколько раз были обострения и конфликты, очень жду класс про умение конфликтовать правильно, т.к. я очень импульсивна и времена слишком жестка к людям
6. Творчество - здесь ощущение рассвета - курсы вокала меня оживляют, очень нравятся, прошла несколько вебинаров про связь голоса и выражение нашего я, нашего места под солнцем, пение оказалось очень глубокой практикой
7. Самообучение – здесь у меня всегда все ок, очень много читаю, изучаю, прохожу практик, иногда приходится останавливать себя, чтобы немного притормозить и усвоить полученное. Люблю учиться. прочитала где-то, что саморазвитие - это стремление к Источнику, стремление к Богу и чем больше мы развиваемся и очищаемся, тем ближе мы к нему и тем полнее можем отражать его Свет.
8. Планирование, домашние дела – вот здесь все немного запущено - часто жертвую домашними обязанностями в пользу чегото другого, но при этом самой не нравится когда дома бардак и немытая посуда, очень хочу познакомиться с флайледи, в надежде, что это мне поможет.

Я бесконечно благодарна школе, кураторам и Лиане за ее создание!
Вижу как меняюсь, как выстраиваются новые связи в голове и как меняется мое окружение.
Из обратной связи от окружающих получаю, что я стала мягче, бывший сказал, что я послушная стала. Раньше бы на меня это подействовало как красная тряпка на быка - Я? Послушная? А сейчас приятно (d22)

 (d55) (d55) (d55)
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7905.msg1367655#msg1367655

Оффлайн Виктоша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 233
  • Благодарности: 118
  • знать Путь и пройти его-не одно и то же.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4444 : 02 Май, 2017, 11:47:10 11:47 »
Приветствую всех девочек  и куратора!!!!
Итоговый отчет за 3 класс.
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.2000#lastPost
Диктофон
 -был шок себя услышать в записи,я предполагала,что будет не очень благозвучно.т.к. проблема со связками,которая пока не решается.Но в действительности все оказалось еще хуже.Но поняла,что  в этой ситуации тем более важно контролировать эмоции.тк это сразу же отражается на голосе,появляется дополнительный зажим,голос перекрывает совсем.Поэтому  для меня в плане  самое главное-во время разговоров.особенно эмоциональных.контролировать зажимы в теле,чтобы голос сохранялся,звучал.
Видеокамера
 -увидела сутулость на видео,про которую не знала,теперь "держу" походку,плечи,на йоге стала обращать особое внимание на грудную клетку,там зажимы,достала  с полки свой корсет косметический,буду регулярно носить,чтобы у тела наработалась память о правильной позе.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем-с этим особых проблем не вижу,более осознанно стала заниматься своим гардеробом,смотреть разные фото в интернете.Ежедневный макияж вполне хорошо,праздничный не наложу,пойду к специалисту.У сына летом свадьба намечается.уже заранее задумалась и о платье,и о прическе,и о макияже.Раньше бы даже не думала-вижу в этом очевидный плюс.Еще для себя отметила,что дома тоже важно ходить красивой,поэтому заказала  красивые платья  в Интернете,жду заказ.Еще практически перестала дома носить замечательные тайские штаны,очень из люблю,но поняла,что платья дома-это другое  ощущение,и стала делать макияж легкий даже на даче и красивый платок на голову-другое ощущение,мне нравится.
Постоянные:
УС -пишу регулярно и легко,очень практика нравится,для меня исключительно полезная,т.к. я"хорошая девочка",внутри очень много чего накопила.Теперь задача-все это корректно достать и обезвредить,не разрушив все вокруг.Но по ощущению,пик уже прошел,поэтому идет регулярная  текущая очистка,иногда идет  интенсивный негатив слоями.практически не связанный с текущей ситуаций.такое ощущение,что бессознательное получило разрешение проявить все накопленное,и оно радостно  избавляется.используя какие-то внешние поводы-последнее время пошел активно блок,связанный со стыдом. Вообщем, практика  очень нужная.пользу ощущаю."заразились" муж и сын-оба делают тоже.
АБ -пишу с интересом,много чего было осмыслено раньше,но написать все  в последовательном  формате  тоже очень полезно и интересно.Иногда писала по несколько больших страниц формата А4,иногда понемногу,но старалась не прерываться.Заново осмыслила многие важные, "этапные"  события своей жизни,еще раз пережила благодарность к своим родителям за чудесное детство.Сейчас такое ощущение,что некоторые ,уже прошедшие и описанные  этапы жизни,я бы еще дополнила.Да.и еще интересный момент-в процессе написания автобиографии мне вдруг позвонили 2 человека,с которыми был непростой опыт предательства,с которыми не общалась много лет,и захотели  встретиться и поговорить.
ДП - (муж )с этим заданием все интересно-с одной стороны у меня замечательный муж,совсем не командир,очень разумный,уважительный,готовый все сделать сам.Слушаться его не сложно,да и не командует он практически.Но были моменты,когда муж  советовал по делу,но я  сначала сопротивлялась.а потом понимала.что он прав.теперь я уже это помню и,когда он что-то советует,помню.что он часто бывает прав,особенно в практических вопросах,поэтому успеваю  отловить свое сопротивление.Вообщем,практика полезная,для меня она скорее на внутреннюю работу-увидеть свое сопротивление и  стать более открытой и текучей.Я ощущаю,что здесь дело в  только в формальном послушании.а в неком состоянии готовности довериться мужу.
Осанка -держу,йога в помощь.
Улыбка -самое важное-сохранять внутреннюю расслабленность на работе,не вовлекаться в эмоции,тогда и улыбку держать легко,и голос тоже.
Контроль речи -увидела,что  очень высокий темп,и он связан с эмоциями.особенно со страхом,агрессией,напряжением.Слов паразитов практически нет,говорю чисто-это уже профессиональное(юрист по профессии),но голос повышаю и с мужем,и на работе с руководителем.С подчиненными как раз все спокойно.
Шар -делала много и с удовлльствием ,практиковала в разных ситуациях-и на переговорах.и в метро.и на улице,и близким.Сначала не замечала  каких-то изменений.потом возникло ощущение,что я становлюсь как-то более расслабленной и  все складывается блаже,гармоничнее.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе
 -здесь,на мой взгляд,все хорошо,мы с мужем увлекаемся здоровым питанием.муж любит готовить и много экспериментирует в этой области,а я с благодарностью принимаю и вкушаю результаты.
2. Внутренний мир
 -тоже все хорошо,есть основная тема,которой я занимаюсь,это-Космоэнергетика,вокруг нее все складывается.много еще дополняющих практик.
3. Активное времяпровождение
 –бегаю,регулярно йога и специальные комплексы по утрам.
4. Забота о других
 –пришла пора посмотреть осознанно в сторону благотворительности,дети выросли.Есть ,правда,мамочка,которая точно нуждается в заботе и внимании,с этим нет вопросов.
5. Взаимоотношения
 –много глубоких отношений,есть единомышленники,все в порядке.
6. Творчество -с этим стабильный затык,очень есть куда двигаться,спасибо ШЖС,что обратила на этот аспект жизни мое внимание.
7. Самообучение
 –учусь много и постоянно,сейчас уже для этого есть время,чему очень рада.
8. Планирование, домашние дела
 –тоже нет проблем,муж во всем помогает.
P.S. А еще хочется поделиться-класс прошелся  и прожился очень легко,я бы сказала-с нарастающим темпом,хотелось все делать.тк вижу отдачу и результат.Вызывают благодарность и восхищение организаторы ШЖС за то.как эффективно и стройно функционирует такое большое и непростое детище.Стало интереснее работать с кураторами-ощущается.на сколько мы все разные и разная обратная связь,но практически всегда-очень полезная и удивительно поддерживающая и корректная.уважительная,нежная.Вообще.стала чувствоваться себя прямо в кругу большой семьи-необычное ощущение.Еще раз спасибо  всем !!!!

Оффлайн Легкое Счастье

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 199
  • Благодарности: 83
  • Быть собой
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4445 : 02 Май, 2017, 13:16:50 13:16 »
Итоговый отчет за 3 класс.
 Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1615192#msg1615192
Постоянные:
УС – В класс шла с намерением писать УС без перерыва, так как очень существенной была разница, когда пишешь, и когда делаешь перерыв, чувствовалась необходимость. Как раз раньше начало светлеть и я с энтузиазмом писала их еще не начав класс. Но постепенно, то просплю, то дописать не могу, потому что дочка проснулась, потом просто перехотелось себя заставлять, потому что  я начала делать технику поклонов маме (в который раз) и настроена довести до конца без пропусков. Поэтому УС не писала, так как начинала день именно с этой практики, и как ни странно, не заметила тех симптомов которые были раньше, в виде раздражения и чувства недовысказанности. Что бы закончить класс, пришлось заставлять себя писать УС - кураторы поставили условие – нужно выполнить все задания  Заметила, что в эти дни, когда пишу УС, появляется эмоциональная нестабильность, что бы не срываться на близких писала ДЧиЭ, пока не разобралась, как это всё связано ))
АБ – Благодаря подсказкам кураторов, я наконец-то нашла для себя оптимальный вариант ведения АБ, и меня она совершенно перестала напрягать. Поставила, наконец-то папроль на вордовский файл, и это значительно меня расслабило. Пишу перед заполнением отчета, каждый день.
ДП - (муж) В этом месяце я четко увидела взаимосвязь между моей наполненностью, отношением мужа ко мне, моим отношением к нему и желанием слушаться. Так как я месяц обучалась на курсах массажа, это отнимало очень много сил, и вся эта цепочка, очень пострадала)) Но остался опыт)
Осанка – Как раз после окончания 2 класса я начала слушать одну книгу, в которой говорилось, о том что самое важное в человеке это позвоночник,  и давалось несколько упражнений. Которые я начала практиковать, обнаружила для себя, что ходить с книгой на голове проще простого Сейчас чаще окидываю себя внутренним взором, и сразу исправляюсь, если что не так)
 Улыбка – Я улыбчивый человек Начала замечать, что часто улыбаюсь «своим», работала над тем что бы улыбаться чужим, это хорошо получается, когда в наушниках что то позитивное играет, очень интересно наблюдать за реакцией прохожих. И всё таки, как много можно изменить, одной улыбкой
 Контроль речи – ох… конечно с тем что было до беременности и сейчас это колоссальная разница, но все эти слова паразиты, их говорят ВСЕ, это норма, и понимание, что нужно приложить колоссальные усилия, что бы все исправить, меня сначала очень угнетало. Но теперь я смотрю немного иначе. Читаю священные писания вслух. Раньше когда читала «Курочку Рябу» я все время добавляла от себя слова которых там нет, как мне казалось утоняющие и для интереса, то теперь для меня это как образец чистой лаконичной речи))
 Шар – Очень хорошо получался, когда я куда то шла в одиночестве, но постепенно, я научилась вспоминать про него и между делом. Заметила связь наполненности и шара, когда сил нет и шар не делается) А когда удается покрутить-поиграть с ним подольше, то и результат очевиден
Повышение ЛЭ:
Половину учебного месяца я училась на курсах массажа, и это отняла у меня много ЛЭ, я поняла, что не готова была к такому) Но к концу месяца я восстановилась и  все пункты стали разнообразнее и позитивнее, больше стала заботиться о себе, и физическая активность значительно повысилась, это для меня важнее всего и взаимоотношения стали теплее:) Хочется выделить:
1. Забота о себе – Перестала ждать, когда появяться деньги на натуральную косметику)) начала использовать для ухода, то что есть дома, маски, скрабы начала делать чаще. Купила новые тени, кисти! Загорелась освоить аппаратный маникюр. Раньше меня это всё вообще не интересовало, устраивал минимум, а теперь хочется ВСЁ))) Хорошо это или плохо?))
С нетерпением жду 4 класса:)

  (d49) Я безупречна!  Обалденно привлекательна!
К своим любимым чутка и внимательна!
Вокруг себя сею радость и счастье!
Я Богиня - Легкое Счастье!  (d49)

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4446 : 02 Май, 2017, 22:01:44 22:01 »
Очаровательная и нежная Tamiona, поздравляю с окончанием 3-го класса!

Вот это да! Как ты тщательно поработала с основными заданиями класса (d22) восхищаюсь тобой!
Диктофон Выполнением этого задания довольна - за три попытки закончить третий класс, успела сходить на ораторские курсы, начала заниматься вокалом, стала осознаннее в словах, которые произношу и местами даже в мыслях, которые думаю.
Держи заслуженную медальку (medal) и принимай бурные аплодисменты (d68) (d71) как же мне нравится самой занятий вокалом и ораторским мастерством (d10) Умничка, очень радусь твоим важным увлечениям! Пусть будет все на благо!
Цитировать
Есть еще над чем работать, иногда повышаю голос на детей, но благодаря Марафону налаживания отношений с детьми многое выстроилось в голове по-другому и делаю это уже свосем в другом тоне - строгом, но не истеричном
Ух ты, и марафон прошла! И результаты замечательные есть (d9) (d9) (d9) А совершенству всегда нет предела (d10) главное, двигаться в выбранном направлении.
Цитировать
Видеокамера В начале обучения в классе была поражена тем, как я выгляжу на записи, под конец класса вижу много позитивных изменений. Одно из отложенных дел - упражнения для контурирования лица, но не все сразу, у меня итак вышел очень насыщенный класс. Из однозначно позитивных изменений - посмотрела много видео по походке и стараюсь ее отстраивать каждый раз, как выхожу из дома. Менять привычки - дело времени, но я на правильном пути.
(d64) Настоящая Королева! Очень рада, что прежде всего ты сама видишь и замечаешь улучшения. Пусть и все остальное, намеченное тобой, реализуется самым наилучшим образом! Пусть твой образ тебя радует и вдохновляет! (d9) (d22)
Цитировать
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - с этим хорошо поработала, много всего нового узнала, по макияжу поняла, что ежедневный легкий умею и нравится, а вот научиться бы чему-нибудь красивому на выход - это тоже пока в отложенном, как и консультация стилиста. Скорее всего и то, и другое пройду этим летом.
Какой чудесный план на лето (d55) приятных мгновений со стилистом и визажистом (d22)
Отличная идея к концу школы податься в писатели (d10) письменных практик в школе много)))
Прекрасно, что письменные задания даются легко и с удовольствием (d21) Удивительно, что АБ тебе нравится, обычно ее еле пишут))) Пусть и дальше она пишется легко!
Цитировать
постепенно это задания стало даваться легко, как только улеглась в голове часть информации про послушание. И как только удалось увидеть результаты постоянной борьбы и препирательств. Сейчас здесь все хорошо - сплошные ажуры.
Как же хорошо, что задание ДП даваться легко, что появилось больше осознанности и готовности слушаться (d9)
Цитировать
Осанка - здесь было много новых открытий для меня, пошла на вокал и там много работали над снятием челюстно-лицевого зажима, как только его сняли - постановка головы стала другая и такая легкость в голове появилась!
(d68) (d68) (d68) Здорово! Да, чтобы петь особая осанка и раскрепощение нужны и важны. И снова восхищаюсь твоей слаженной и продуманной работой над собой! (d22)
Цитировать
Шар - задание пошло не сразу, первое время забывала о нем, потом лучше, шарики пускать очень приятно
Шары пусть легко и приятно, если ЛЭ наполнена по макушечку и даже чуток через край (d10) прекрасно, что стало получаться и что понравилось задание.
С заданием ЛЭ прекрасно поработала, а что где просится подтянуть, подтянешь потихоньку (d21) ведь это так увлекательно: открывать новые возможности и способы наполнить себя (d9)
Цитировать
Из обратной связи от окружающих получаю, что я стала мягче, бывший сказал, что я послушная стала. Раньше бы на меня это подействовало как красная тряпка на быка - Я? Послушная? А сейчас приятно (d22)
(d27) Улыбнуло про послушание от бывшего и прежнюю реакцию (d27) да уж, мы меняемся и отношение к вещам меняется, здорово! И приятно! (d9) (d22) (d55)
Успехов в следующем классе!

Tamiona, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4447 : 03 Май, 2017, 21:36:48 21:36 »
Прекрасная и роскошная Виктоша, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

И правильно, что решила "слона есть по кусочкам", так даже интереснее и более тщательно можно все проработать. Пусть твои связки окрепнут и все наладится. А пока да, важно следить за внутренним спокойствием и тоном голоса в целом, все же будет всем лучше и приятнее (d9) (d55)
Видишь как полезно себя со стороны увидеть (d22) Ты отлично поработала с осанкой и дальше важно следить за ней. Пусть твоя осанка и стать будут королевскими!
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем-с этим особых проблем не вижу,более осознанно стала заниматься своим гардеробом,смотреть разные фото в интернете.Ежедневный макияж вполне хорошо,праздничный не наложу,пойду к специалисту.У сына летом свадьба намечается.уже заранее задумалась и о платье,и о прическе,и о макияже.Раньше бы даже не думала-вижу в этом очевидный плюс.Еще для себя отметила,что дома тоже важно ходить красивой,поэтому заказала  красивые платья  в Интернете,жду заказ.Еще практически перестала дома носить замечательные тайские штаны,очень из люблю,но поняла,что платья дома-это другое  ощущение,и стала делать макияж легкий даже на даче и красивый платок на голову-другое ощущение,мне нравится.
(d9) (d9) (d9) (d9) (d9) Как мне нравится твой основательный и вдумчивый подход к заданиям! Дааа, очень важно дома выглядеть отлично! Очень рада, что занялась этим и что на даче тоже следишь за собой, новых успехов тебе в этом увлекательнейшем занятии: создания своего желанного образа (d9) (d55) (d22)
Как вы дружно всей семьей УСы пишите (d21) здорово! Ты читала "Путь художника"? Там раскрывается суть и весь потенциал этой чудесной практики (d9)
Очень рада, что АБ пишется легко, что увлекают прежние события, особенно любопытно, что произошли встречи со старыми знакомыми.
Цитировать
ДП -...Вообщем,практика полезная,для меня она скорее на внутреннюю работу-увидеть свое сопротивление и  стать более открытой и текучей.Я ощущаю,что здесь дело в  только в формальном послушании.а в неком состоянии готовности довериться мужу.
Да! Это задание больше на отслеживание своих внутренних движений, суметь вовремя отследить и довериться мужу. Держи медальку (medal)
Ты отлично поработала с Осанкой, Улыбкой и КР, это задание не на один класс (d21) продолжаем "держать руку на пульсе" (d22)
Цитировать
Шар -делала много и с удовлльствием ,практиковала в разных ситуациях-и на переговорах.и в метро.и на улице,и близким.Сначала не замечала  каких-то изменений.потом возникло ощущение,что я становлюсь как-то более расслабленной и  все складывается блаже,гармоничнее.
Чудесно! Шар получается легче и ярче эффект от него, если при этом ты наполнена ЛЭ по макушечку (d9) (d55) поэтому очень важно следить на своим состоянием.
С заданием по наполнению ЛЭ также видна работа, умничка, пусть творчество подтянется и раскрасит твою жизнь новыми яркими красками (d9) (d9) (d9) (d9) (d9)
Цитировать
стала чувствоваться себя прямо в кругу большой семьи-необычное ощущение.Еще раз спасибо  всем !!!!
Согласна (d10) здесь на форуме особая, чудеснейшая атмосфера (d9) (d22) (d37)
Успехов в следующем классе!

Виктоша, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4448 : 03 Май, 2017, 21:55:20 21:55 »
Нежная и творческая Легкое Счастье, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Почитала твой отчет по разовым, вижу, что задумалась о многом, поставила себе на заметочку (d22) было бы интересно в итоговом почитать, как шла дальше работа (d10) все-таки с того отчета прошел месяц. Удалось ли отслеживать свою речь, привнести новые привычки себе и дочке? Получилось ли заснять себя на видео при других обстоятельствах? И вообще твои впечатления, как меняется твой образ и меняется ли (d10)
Как интересно у тебя обстоят дела с УСами (d86) С этим заданием все-таки придется разобраться и подружиться, оно с нами до конца школы! Попробуй почитать книгу "Путь художника", автор этой книги придумала УСы и подробно описывает зачем они и как их писать для максимального эффекта.
Очень рада, что нашла для себя оптимальный способ писать АБ (d9)
Задание ДП еще продолжится, попробуй все-таки поработать с ним более тщательно.
Цитировать
ДП - (муж) В этом месяце я четко увидела взаимосвязь между моей наполненностью, отношением мужа ко мне, моим отношением к нему и желанием слушаться.
Прекрасно, что удалось выявить взаимосвязь (d9) (d22) Приятных новых открытий и осознаний!
Цитировать
Осанка – Как раз после окончания 2 класса я начала слушать одну книгу, в которой говорилось, о том что самое важное в человеке это позвоночник,  и давалось несколько упражнений. Которые я начала практиковать, обнаружила для себя, что ходить с книгой на голове проще простого Сейчас чаще окидываю себя внутренним взором, и сразу исправляюсь, если что не так)
Ура! Как вовремя книга эта тебя нашла (d10) продолжай в том же духе!
Даааа (d10) улыбка очень многое меняет и сразу располагает людей, что приятно и полезно (d22)
Слова паразиты говорит большинство, но не все (d10) Чистая и правильная речь всегда была и останется важнейшей ценностью и мерой культуры человека, пусть у тебя все получится (d9) (d55)
Цитировать
Шар – Заметила связь наполненности и шара, когда сил нет и шар не делается) А когда удается покрутить-поиграть с ним подольше, то и результат очевиден
Держи медальку (medal) Да, именно так (d21) Шар напрямую зависит насколько ты наполнена ЛЭ и воодушевлена, умничка, что это заметила!
Очень рада, что с заданием по наполнению ты отлично поработала:
Цитировать
1. Забота о себе – Перестала ждать, когда появяться деньги на натуральную косметику)) начала использовать для ухода, то что есть дома, маски, скрабы начала делать чаще. Купила новые тени, кисти! Загорелась освоить аппаратный маникюр. Раньше меня это всё вообще не интересовало, устраивал минимум, а теперь хочется ВСЁ))) Хорошо это или плохо?))
Замечательно! Главное, палку не перегнуть (d10) и дарить себе заботу и не оставлять без внимания другие разделы наполнения.
Успехов в следующем классе!

Легкое Счастье, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Розита

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 637
  • Благодарности: 253
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4449 : 05 Май, 2017, 13:20:48 13:20 »
Итоговый Отчет за третий класс
Разовые:https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1613554#msg1613554
Диктофон - Стала более размеренная речь, стала договаривать слова, думаю помогло ещё то, что стала дописывать слова. Немного изменился почерк- могу разобрать свой почерк на больший процент.
Видеокамера -  обнаружила дефект походки , начала над этим работать.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем -  не сходила еще к стилисту, запланировала , чтобы сразу шопинг устроить со специалистом. Поменяла стиль макияжа, теперь могу и тот и этот
Постоянные:
УС - пишу регулярно . Чувствую более ровное состояние после написания, как-будто сбросила лишние мысли , почистилась.
АБ -  дописала уже ,но обнаружила, что по годам не помню что было в какой год, Начала писать блоками по темам.Истории, которые помню, что задело за живое, они сквозные по времени. Почерк лучше, могу разобрать свой почерк.
ДП - ( )  Отслеживаю состояние свое при просьбах, более  спокойнее отказываю, если совсем уж не хочу. никак. Слушаюсь , но для меня это крайне сложно, привычка 20 летней жизни  сказывается . Но намерена это изменить.  Осознаю, зачем я это делаю- придает сил
Осанка -  слежу и сидя и стоя, стала привыкать. Обнаружила дефект походки- есть над чем трудиться.
Улыбка -  улыбаюсь , вспоминаю, очень понравилась картинка , у  Елень ,по-моему на аватарке- двушка идет и улыбается себе. . Любовалась и поняла смысл трансляции состояния.
Контроль речи - речь в пределах нормы, слежу за скоростью и внятностью. г.муж все время переспрашивает- учусь терпению заодно.
Шар - регулярно отправляла себе, потому что склонна себя судить строго. 
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе -  утренние процедуры ухода освоила,  тело не регулярно, лицо - регулярно.  Одни раз в неделю банный день- где все хорошо, 1 раз в неделю массажный день, что тоже прекрасно. Маникюр, педикюр , тоже  регулярно. Купила три шляпки, осваиваю.
2. Внутренний мир - Более менее регулярное пробежки вокруг озера, энергетические практики , Наметила освоить цигун.
3. Активное времяпровождение –  йога регулярно, пробежки , велотренажер освоила. Немного забросила Голтиса- буду возобновлять.
4. Забота о других  – получается нормально , навык заботы  есть, трудностей с этим нет
5. Взаимоотношения – регулярно общаюсь с подругами- глубокие отношения, все хорошо , стала чаще звонить маме, и перестала напрягаться по ее высказываниям, что-то переключилось на более терпеливое понимающее восприятие.
6. Творчество - здесь есть над чем работать- сложно очень , уже и так и эдак- пока никак по большому счету. Запланировала походить на глиняные  занятия- наделать горшков для цветов. Это программа на долгое время. Цветы люблю, подоконников много и еще есть общие коридоры.
7. Самообучение –  слушаю и занимаюсь маловато, возобновила написание дневника, Вижу свое слабое место- очень люблю обучаться в пересказе подруг. Сообщают мне главное, что нужно делать.
8. Планирование, домашние дела – мечтать начала смелее, более определенные стали желания, Домашние дела делаю быстро, готовлю вегетарианское, оно все быстро. Салаты припаренные овощи, каши- новые крупы, рецепты...
P.S. А еще хочется поделиться... Очень благодарна Лиане , что воплотила в жизнь прекрасную идею возрождения семейных ценностей, и  дает возможность учиться жить счастливо в сеьях.  В этом конкретный пробел  образования девочек. Для меня возможность счастливого проживания в отношениях-  раньше недосягаемая высота, А сейчас у меня появилась надежда этому научиться.  Очень чувствуется поддержка кураторов, их внимание  похвала, направление, вопросы- все помогает и есть переживание общности женщин и есть с кем посоветоваться- это такое большое счастье.!!!