Автор Тема: Итоги 6-го класса обучения  (Прочитано 351344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2250 : 17 Апрель, 2017, 09:50:03 09:50 »
Прекрасная Galaktika! Поздравляю тебя с окончанием 6 класса!

Мне очень понравилась твоя проработка ипостасей Любовница и Девочка.
Мое пожелание тебе - более тонко и творчески прорабатывать Любовницу, чтобы для мужа ты была желанна не зависимо от его загруженности на работе.

Девочка твоя развивается постепенно. Желаю тебе дальнейших успехов в проработке и усилении этой ипостаси. Она почему-то у тебя не очень сильна.
Когда мы становимся взрослыми, мамами, наши внутренние девочки куда-то прячутся. Найди ее и проявляй чаще!

Основные задания класса ты выполнила на отлично!
Семейные фишки - разнообразные и полезные. Твое желание добавить новые - очень похвально. На них порой и держится семейный уклад.

Не нашла в твоем отчете описания задания передавать любовь мужу. Обязательно применяй эту практику в своей семейной жизни.

Желаю тебе найти свою Наставницу. Главное, чтобы ты сама стремилась к этому.

Про Хвалы себе просто так или за что-то - вопрос практики. Если тебе трудно пока хвалить себя просто за то, что ты есть, хвали за сделанное. Постепенно ты поймешь, что ты достойна похвалы. Ты - прекрасное создание! Ты обаятельная и привлекательная!

Задания по наполнению дома любовью есть возможность делать на экваторе, повторяя программу пройденных классов!

Galaktika, итоговый отчет принят!

Желаю тебе успехов на экваторе!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Весенняя

  • Куратор
  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1403
  • Благодарности: 858
  • Дарья
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2251 : 17 Апрель, 2017, 12:29:27 12:29 »
Добрый день, милая хозяюшка и все, кто читает мой отчет!

Итоговый отчет за 6 класс
Ипостаси Изучая материалы класса, я интуитивно выбрала для проработки ипостась Любовница. Чуть позже прошла тест и оказалось, что Любовница моя действительно на нуле. Поразмыслила, повспоминала и пришла к выводу, что никогда не придавала этой части жизни значения. Она казалась мне какой-то «нечистой». Поэтому и взялась я за нее осторожно, без фанатизма. Выполняла далеко не все упражнения, которые находила. Главное, что я для себя вынесла – что это ипостась творчества и наслаждения жизнью, это ощущение можно взрастить в себе и включать время от времени. Мне очень понравилось выращивать мою Любовницу – поливать цветочек (он у меня очень даже заискрился – это кувшинка), ощущать приятное тепло внутри… у меня даже голос, как мне кажется, изменился. И еще отработка этой ипостаси меня очень замедлила. Я однозначно стала получать удовольствие от всего, что делаю, мышление стало более творческим… Теперь хочу проработать Девочку, она прям стала проситься к концу класса.
Практика СЖБТК Меня сначала напугала эта практика – как так целых 2 минуты ничего не делать, а  только на себя смотреть, да еще и хорошее искать)). Но неожиданно она полюбилась мне с первого раза. Теперь почти всегда, когда смотрюсь в зеркало – нахожу в себе что-то хорошее и говорю эту фразу.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога – не представляю своей жизни без Бога, вера наполняет мою жизнь смыслом  и светом. Хоть я не воцерквленная – только начала изучать многие моменты церковной жизни.
С - наставница- как-то постепенно к 6му классу, незаметно для самой себя, я пришла к тому, что могу получать безусловную любовь от мамы. Год назад это казалось чем-то немыслимым. Были конфликты, обиды, непонимание… Меня очень радует этот поворот событий. И, конечно, стараюсь ей послужить чем могу.
D - дружба, игры — старалась разнообразить. Игры в основном с детьми, дружба с подружками, хоть и редко удавалось поболтать вживую, но по телефону и в переписке почти каждый день. Поймала себя в этом классе на том, что со старшей дочерью мы можем очень даже по-девичьи поболтать и ее тоже можно записывать в пункт «дружба».
E - общение с единомышленниками — и сюда отчасти могу занести старшую дочь, очень выручает наш форум. А в реальной жизни единомышленников у меня мало.
F - всякая всячина – тут все стабильно. Мало активности, как всегда. Сейчас, с наступлением тепла стала много ходить пешком – это очень наполняет меня. Все остальные пункты стараюсь охватывать.
Семейные фишки:
Удивительно, но я, дожив до 33х лет, находясь во втором браке вообще не придавала значения всем этим фишкам и ритуалам. Как раз незадолго до начала 6го класса у меня в гостях сидела подруга, а муж пошел в магазин. Она удивленно спросила: «А ты что, не провожаешь его?». Я говорю – так он же до магазина только. Она говорит: «Странно. Я всегда провожаю и встречаю у дверей». Я задумалась. И стала делать также. А тут как раз и 6й класс подоспел с теорией)). Теперь это уже привычка и мне тоже стало странно, что я раньше так не делала.
Про то, что за все должен платить муж - это тоже новое в моей жизни. Я раньше не задумывалась о важности этого. В первом браке все время платила везде сама. Причем жутко бесилась от того, что муж не платит. А сама ему даже шанса не давала… Сейчас муж зарабатывает меньше меня и меня беспокоил вопрос детских расходов (ведь это не его дети – он не должен их содержать). Но послушно выполняла задание класса и не торопилась расплачиваться сама. Прошло всего два месяца, но результат чувствуется. Я не знаю откуда он берет деньги, но расплачивается практически всегда и везде он и даже просто иногда дает мне наличных денег на какие-то мои расходы. А в плане детей он давно говорил, что они не мои, а наши. Но сейчас я кожей чувствую, что ему приятно тратить на них деньги потому что мы семья и нет разделения на «твое» и «мое».
Очень понравилось мне включать духовную музыку дома. Могу сказать, что за два месяца атмосфера в доме стала умиротворенней. Младшая дочь сказала, что когда из моего телефона поют – она быстро успокаивается и засыпает. Правда в последний отчетный день класса телефон разбился. Пока вынужденный перерыв…
По-новому осознала важность семейных ритуалов. Все думаю над традициями, которые можно создать. Пока мы по утрам выходных печем с младшей дочкой блинчики, стараюсь читать детям, ездим к бабушкам и дедушкам на все праздники, собираемся большими семьями. Надеюсь, с наступлением тепла приживутся у нас вечерние семейные прогулки.
УС, Хвалилки и Благодарности
Это любимое! И УСы (пишу максимум 15 минут 3 странички), и благодарности и хвалилки. В 5м классе тяжело было хвалить себя – надевала корону и вымучивала. После написания ГП на эту тему остановиться не могу))). Иногда кажется, что перебарщиваю. Читала где-то давно, что если долгое время самооценка была низкой – ее потом должно качнуть в другую сторону, а потом она должна покачаться туда-сюда и остановиться на уровне адекватной. Вот меня сейчас явно качнуло в сторону завышенной самооценки (не думала, что со мной это могло случится). Надеюсь, что это временно.
АБ
Пишу ее долго, уже многие девочки заменили ее на ВД. Мне кажется, я подробно останавливаюсь на некоторых моментах. Например, первые роды описывала по чуть-чуть месяц наверное. Под конец класса стала сокращать многие моменты – лучше потом, после завершения, буду возвращаться и дописывать то, что вспомнилось.
ГП  и АИ
Написала за класс 15 ГП и АИ, всего за школу 40. Трудности вызывает только поиск времени и возможности уединиться. Инструмент этот очень эффективный, на свежих ситуациях вообще волшебно работает – и не вспоминаю об этих ситуациях.
Имидж
Выгляжу я хорошо. Но слабое место – это улыбка и осанка. Хорошо, что этот пункт есть в отчете – заставлял вспоминать почаще и результат все равно лучше, чем в начале класса.
Пожертвование
В основном это было кормление птиц, перечисление денег в благотворительные фонды и пожелание всем счастья. Иногда еще что-то получалось сделать - стараюсь не проходить мимо там, где могу помочь. И это очень благотворно влияет на меня.
Шар
Люблю и легко посылаю их. Мужу передаю любовь как описано в лекции.
Позитивочка – раньше были трудности с этим заданием – выучу одну и пою ее долго, наскучивает. В этом классе получилось выучить несколько очень мне отзывающихся и петь их полюбила, пою иногда и дольше положенных 30 минут. Очень помогает заменять тревожные или пустые мысли.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062299#msg1062299
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1121362#msg1121362
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067554#msg1067554
Огромное спасибо моим одноклассницам за поддержку и свежие мысли, наставницам, хозяюшкам и конечно Лиане Ивановне!
Девочки, я желаю вам всевозрастающего счастья!  (d55)
Куратор 1А с 8 по 14 февраля

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2252 : 17 Апрель, 2017, 19:01:21 19:01 »
Потрясающая Дарья! Поздравляю тебя с окончанием 6 класса!

Рада, что ты поработала с ипостасью Любовница. Это самая чудесная, творческая составляющая нашей женской сути. Проделано много работы и я еще раз повторяю: Создал же Бог такую красоту!

Семейные ритуалы, передача ответственности мужу, все это очень помогает в укреплении семьи. Приятно, что ты поняла, что муж любит и несет ответственность и за тебя и за твоих детей.

Витамины твои разнообразные и полезные.
Понять и принять безусловную любовь мамы это чудесно.

Отлично, что основные задания доставляют тебе удовольствие. УС, благодарности и хвалы это очень полезно для души и тела. А перехвалить себя не бойся!

Весенняя, итоговый отчет принят.

Желаю тебе успехов на экваторе!
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн вдетствеАленка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 778
  • Благодарности: 647
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2253 : 29 Апрель, 2017, 09:38:54 09:38 »
Здравствуйте,девочки! (s18) (s18) (s18)
Итоговый отчет за 6 класс.
Училась в 6 классе год! Очень долгим был для меня этот класс.Трудность была в затратности времени на написании отчета и комментировании предыдущего.
Выбрала ипостась девочки
-осознала и прочувствовала:"Ах.как хорошо быть девочкой!"Открывать в себе женское,а мужу отдавать мужское.Жить легче!
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" Эта замечательная практика мне далась легко.Я была к ней готова.
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В - любовь Бога-молилась.Любимый витамин.
С - любовь старших.Наставницы есть с ШЖС(Старшеклассница и выпускница.)
D - дружба, игры.Очень со многими дружу и общаюсь.Есть подруги с детских лет.Люблю поиграть.К сожалению ,поиграть получается,когда моя ЛЭ в норме.
Е - любовь единомышленников.Общаюсь с подругами -единомышленницами
F - всякая прочая всячина, перечисляем, чем наполняли себя.
Заметила,что очень легко научилась себя наполнять
Вступила в наш клуб Домашнего чтения
Вступила в наш киноклуб.
Особенно люблю читать.Жизнь гораздо наполненней стала
"радуюсь каждому дню и каждому делу.Хочу делать всё с радостью,желанием и любовью!Стремлюсь к этому"Эту фразу писала в каждом отчете.И буду писать в последующих,потому что вдохновляет,и,потому что стремлюсь
Стала больше успевать,поняла,что значит замедляться(делать все с Любовью!)Перестала опаздывать!Это из ряда вон выходящий факт!Я всю свою жизнь опаздывала.И я поняла в чем причина-нелюбовь,неприятие,непрощение себя.Я много работала с этим,и вот как результат-заметила,что перестала опаздывать.
Одна -единственная проблемность осталась-это режим.Мне приходиться работать во вторую смену.Прихожу уставшая(хотя работа любимая).Не успеваю заниматься сыном(на бабушке"висит"),утром просыпаюсь "дёрганная".Вот эти моменты забирают моюЛЭ.Пока ничего не могу придумать для улучшения.
4.Семейные фишки для замужних,
Ритуалы проважания-встречания мужа- мне очень понравились.Это очень сблизило нас с мужем и объединило семью.
Муж платит за все и практика передачи ответственности- вот здесь у нас тоже колоссальный прорыв случился.Очень постепенно стала передавать финансовую ответственность мужу.В итоге:в магазины за продуктами перестала ходить,тяжести перестала таскать,за все оплаты( школьных обедов,квартиры,интернета итд) отвечает муж.Не все так гладко,иногда приходится напоминать,но -это прорыв!Муж сам обрадовался (может и не сразу),что он по домашним финансам главный.
Домашний вид -муж и сынок хотят видеть меня дома -домашнюю.
Духовная музыка дома -мне очень полюбилась.Сынок просит включать на ночь.Очень люблю жечь свечи церковные на ночь .
Семейные ритуалы.Они всегда были.Очень любим собираться всей семьей(для различных дел:кино,кафе,поездка за город,и просто поездить вместе в машине).Чем старше становлюсь,тем больше это ценю
5.. УС с хваламиКаюсь,не всегда полноценно Ус писала.Но задание это люблю и понимаю его ценность.А так же понимаю ценность хвалов и благодарностей.Еще один прорыв в сознании-это глубокое осознание Благодарности.Очень многие мои бЕды и грУсти в жизни из -за малой Веры в Бога и отсутствия благодарности за всё!
6. АБ .Нелюбимое занятие.Буду долго писать её.
7. Гештальт-проработки (ГП и АИ).15 АИ и 15ГП за 6 класс,30 Гп и 30 Аи всего.Трудность найти время,собраться морально и уединиться, еще и проработать.То времени нет,то желания,то приткнуться некуда.
8. Имидж (осанка, улыбка, макияж, ежедневный уход, речь )
Это я всё люблю.И ,уже, образ жизни.
9. Пожертвование-это задание я с удовольствием приняла и всегда про него помню и выполняю.У меня потребность -помогать.И в то же время,мой опыт мне показал,что случается,что благими намерениями дорога в...выстлана.Я очень благодарна такому моему опыту.Как всегда-важен баланс.
10. Шар. Это простое задание.Легко выполняю.И тоже образ жизни уже.
11. Позитивный настрой («позитивочка»).
Очень люблю петь.Записывала позитивочки на телефон караоке.Пела с телефоном.Потом записи удалились случайно и петь стало не так весело.Некоторые уже поднадоели,надо сменить.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.m..
Эту сама придумала .https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1184956..
Песня восхищения мужем https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.m..
Ещё одна любимая позитивочка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.ms..
("ОЙ хорошо-то как" http://www.youtube.com/wa
Очень тепло учиться в нашей школе! Благодарна всем ученицам , наставницам,хозяюшкам,и автору проекта Лиане Ивановне!
❃ Алёнины вдохновлялки ❃
"Я иду, дышу, вижу, чувствую, я несу в себе жизнь, ее полноту и радость."И.Бунин

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2254 : 30 Апрель, 2017, 19:39:47 19:39 »
Милая вдетствеАленка!

Основное задание 6 класса-работа с ипостасью. Поэтому прошу тебя дополнить отчет, как ты определила свою слабую ипостась, какие практики ты выполняла для развития Девочки, и какие результаты работы над ней ты можешь отметить.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн вдетствеАленка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 778
  • Благодарности: 647
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2255 : 02 Май, 2017, 11:52:48 11:52 »
Да,Черничка,дополняю отчет! (s18) (s18) (s18)
По тестам вышло ,что мне надо работать над девочкой и интуитивно тоже.Я стремилась "быть девочкой"большей частью именно по отношению к мужу.И возвратить свою легкость и игривость.Стала более открытой в общении с мужем и людьми,легче и с юмором стала относиться к жизни
Это я старалась читать каждый день.Сразу направляет в нужное русло.
 
Девочка - это состояние ДОВЕРИЯ и ВЕРЫ. Это отсутствие понятия "Я САМА". Это восхищение Мужчиной,мужем (как папой в детстве). Это беззащитность и знание того, что вокруг тебя есть сильные Мужчины, и они в любую минуту тебя поддержат и защитят от всех напастей. Тебе не нужно в этом состоянии проявлять свой ум, силу... Тебе нужно просто БЫТЬ!
Читала девочковый стих https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7076.msg1574080#msg1574080 Он тоже меня к девочке возвращает.
Медитировала на девочку.Записала эту медитацию на диктофон .Медитировала под диктофон.
Медитация для развития "Девочки":
Вначале расслабляетесь,сосредоточиваетесь на дыхании.
Мысленно вернитесь в детство. Вам 6-7 лет. Вы самая прекрасная девочка на свете. Красивая, нарядная, румяная. У вас озорные глаза с бархатными ресницами и золотые кудри. Их развевает ветер. Вы на освещенной солнцем поляне, перед вами лес и водоем. На вас «самое красивое в мире» платье и туфельки. Вы легки и веселы. У вас ощущение, что весь мир – ваш! Вы любимы. Мир – теплый, спокойный, заботливый, благодатный. Вы в восторге, любовь переполняет вас, и вы начинаете кружиться. Потом устаете и падаете в траву, смеетесь. Нюхаете прекрасные цветы, плетете венок. Резвитесь на просторе! Можете искупаться в водоеме, погулять в лесу. Весь этот мир для вас! Вам хочется обнять этот мир! Пусть из леса придут прирученные вами животные, погладьте их, покормите. Можете покататься, если это, допустим, лось или косуля. В это момент вы – Властелина Всего. Вы необыкновенно добрая и ласковая. Запомните это ощущение! Теперь оглянитесь. К вам приближается Ваш Мужчина (конкретный или воображаемый). Он улыбается и несет вам охапку необыкновенных, диких и чудных цветов. Вы бежите ему навстречу, чтобы обнять! Вы подходите к нему и становитесь самой собой, но ощущение «Девочки» и ее образ остается внутри. Вы принимаете цветы, ваш любимый берет вас на руки и кружит. Гладит по волосам. Он нежен как никогда! Выполните эту медитацию и идите к тому, кого вы хотите очаровать. Выполнив ее несколько раз, вы научитесь «включать» Девочку мгновенно
Следующие пункты тоже из отчета.
-любит и принимает заботу(вот это уже стало хорошо получаться)
-чистота и беззащитность(здесь надо баланс держать.Всё же за себя надо уметь постоять в некоторых случаях.)
- Искреннее выражение своих чувств, как позитивных, так и негативных(с этим проблем нет.Чувства я выражаю-так выражаю!)
- Умение со всем соглашаться, говорить “ДА!”- стремлюсь.Трудно для меня.Но и то ,чему я уже научилась,я очень рада.Прогресс есть.
- Умение принимать подарки от мужчин и Вселенной во всех ее проявлениях и искренне благодарить.Этому тоже научилась.Мне очень нравится.
- Умение искренне  восхищаться мужем.Вслух больше ругаю,чем хвалю.А про себя больше хвалю,чем ругаю.Очень стараюсь проговаривать восхищения вслух.Очень рада тому,что много во мне осознаний в этом направлении.
- кокетничать с мужем-это тоже легко дается.Главное условие,чтобы ЛЭ в норме была.
-осознала и прочувствовала:"Ах.как хорошо быть девочкой!"Открывать в себе женское,а мужу отдавать мужское.Жить легче!Об этом я уже писала,и это ,действительно так!
❃ Алёнины вдохновлялки ❃
"Я иду, дышу, вижу, чувствую, я несу в себе жизнь, ее полноту и радость."И.Бунин

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2256 : 02 Май, 2017, 19:30:45 19:30 »
Прекрасная вдетствеАленка!

Поздравляю тебя с окончанием 6-го класса!
Просто замечательные итоги!  (d41)
Особенно меня поразила твоя ипостась Девочки! Вот не зря Черничка попросила дополнений! Честно говоря, читая их. я сама погрузилась в беззаботное детство девочки с золотыми локонами. О, это так романтично!  (d9) Просто сама нежность! Я даже почувствовала дуновение ветерка, играющего локонами ее волос...
Цитировать
Муж платит за все и практика передачи ответственности- вот здесь у нас тоже колоссальный прорыв случился.Очень постепенно стала передавать финансовую ответственность мужу.В итоге:в магазины за продуктами перестала ходить,тяжести перестала таскать,за все оплаты( школьных обедов,квартиры,интернета итд) отвечает муж.Не все так гладко,иногда приходится напоминать,но -это прорыв!Муж сам обрадовался (может и не сразу),что он по домашним финансам главный.
Шикарно! Просто замечательно!!! Это же сколько вот этого полезного времени высвободилось на действительно чудесные дела, на себя и для семьи, круть!  (d22)
Молодец, выполнение задания просто блестящее! равно, как и все остальные - просто даже и слов нет. Даже описание подробное. Уверена, что и режим скоро тоже выровняется! Ты так старательна, главное - не сдаваться!!!  (d55) (d55) (d55) (d55)
Маленькое замечание: твои ссылочки в итоговом на позитивочки - все недействующие. Они каким-то образом исказились... просмотрела отчеты - в них все правильно, а вот в итоговом.... Ну пусть уже так, я не стала просить дополнений, ведь у тебя и так большая разница в датах с последнего отчета...Так что скорее информативно.  (d10)
Во всем, что ты делаешь, чувствуется внимательность и трудолюбие, поэтому твои отчеты так приятно читать! Ты умничка!
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать на Экватор!  (d2)

вдетствеАленка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ксюша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 370
  • Благодарности: 196
  • Я - счастье!!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2257 : 08 Май, 2017, 12:26:46 12:26 »
Итоговый отчёт за 6 класс.

1. Ипостаси[/b]: я выбрала "девочку", считаю, что она у меня вообще на нуле, благодаря логическому складу ума (очень стыдно чего-то не знать, не уметь), благодаря воспитанию (надо делать что-то, независимо от того хочу я этого или нет, угодить всем) и благодаря социуму (быть коммуникабельной, ответственной и еще какой-нибудь, я это называю быть эффективной). Весь месяц старательно пыталась ее достать и хоть как то реанимировать, очень помогало общение с детьми подружек. С удивлением заметила, что какие то вещи (капризы) я и так себе позволяю, видимо просто не концентрировала на этом внимание, хотя считаю это важно, это ведь некие перемены и это хорошо и это радует. Самое легкое было выполнить пункты: детские элементы в одежде, детские прически, ароматы открытости и искренности, детские игры или игры с детьми, баловство/радостное настроение, восхищение.  Если честно, мне кажется это сама жизнь!! Вот просто делаешь что хочется, и радуешься, что ты есть на этой земле. Не всегда удавалась выполнить пункты: беззащитна, послушание (ДП), просьба о помощи. Но я о них помню и сейчас готова применять в своей жизни. Так же поняла, что состояние девочка очень поднимает настроение, а еще заметила, что не всем она нравится и не всегда к месту. Но лично меня она вдохновляет на легкость и отключение мозгов, на доверие Миру и Вселенной. Еще отметила для себя, что надо делать что-то со стеснением, приметила уже курсы актерского мастерства. Надеюсь они мне помогут быть более раскрепощенной.

2. Практика "Создал же Бог такую красоту" - эту практику я знаю, для меня никакой сложности не создала, этап принятия себя я уже прошла.

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —  молитва, причем уже по нескольку раз в день по всяким мелочам
С - наставница (любовь старших) - если честно с наставницами как то не очень у меня сложилось, с мамой у меня пока не таки теплые отношения как хотелось бы, по душам мы не разговариваем. Очень люблю общаться со своей теткой, просто это очень редко бывает. Также люблю общаться со своим психологом, тоже не часто это получается, за то столько информации от нее я получаю. Она всегда поддержит и подскажет.
D - дружба, игры —  общение с подружками практически каждый день, на разные темы, единственное последнее время я не позволяю что бы на меня сливали негатив, не хочу все это знать и слушать. Многим это не нравится, говорят что я изменилась, и стала плохой подругой. Но мне все равно не нравится - до свидания. Конечно, я изменилась в худшую сторону для всех и в лучшую для себя. И теперь не позволяю, что бы мне на голову садились. Извините, если что не так.
E - общение с единомышленниками — конечно это ШЖС и отчеты девочек. Честно признаться, что вот уже второй класс учиться мне как то не очень нравиться, девочки редко выкладывают отчеты, общаться не с кем, комментируют тоже так себе. Ну ничего не поделаешь.
F - всякая всячина -  здесь все просто, делаю то что нравится, то что люблю, то что заряжает энергий, позитивом и хорошим настроением.

4.Семейные фишки: Я живу одна, мужа пока нет и я сейчас даже не в отношениях, конечно можно на папе и брате тренироваться, но мы все живем порознь, по этому эти пункты буду выполнять по возможности  (d38) По возможности все выполняла не только на папе и брате, а на всех людях с которыми общаюсь. Конечно, у меня есть свои какие-то личные ритуалы, это скорее правила: режим дня, правильное питание, косметологические процедуры, физические нагрузки, творческие занятия и многое другое и мне все это помогает как-то упорядочить свой график, быть в тонусе и в настроении.

5. УС, Хвалилки и Благодарности - УСы пишу, но энтузиазма все меньше, жду от них чего-то неимоверного, надеюсь дождусь. А так просто чистят мне голову он назойливых мыслей, что тоже очень хорошо!! Хвалилки мне очень нравятся, так приятно себя хвалить. Благодарности по мимо писанины в течении дня еще и в устной форме.
6. АБ - ой как мне надоела эта АБ, жду не дождусь, когда ее закончу писать. Мне открылась истина всего происходящего со мною, в смысле, я это знала, но когда это все подтверждается твоей собственной жизнью ... Я САМА строю свою жизнь, и все ситуации, которые происходят со мною, МНОЮ же и притянуты. Вот теперь пытаюсь эту мысль принять, и себя со всем своим багажом. Сложно и неприятно.
7. ГП и АИ - (15,30) ГП щелкаю как орешки, единственное, мне так сложно найти ситуацию, которую надо отработать. Мне кажется, что она должна прямо сложной быть и больной, но таких, как оказалось, не много в моей жизни, а может я еще не дорыла до них. Отрабатываю все, что вспоминаю.
8. Имидж: Внешне все отлично. Иногда подводит речь, могу голос повысить или даже некрасивое слово сказать, но это очень редко и в бешеном настроении. И мысли ... мои мысли мои скакуны, стараюсь думать о людях только хорошее принимать их такими какие они есть, мне это нелегко, но уже гораздо лучше.
9. Пожертвование - совсем не сложно мне это делать, главное не забыть.
10. Шар - шар делаю только близким и родным людям, считаю, что для начала нужно с ними наладить отношения, а потом уже и все остальные.
11. Позитивочка - 30 минут https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1069335#msg1069335
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070844#msg1070844
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1076176#msg1076176 вариация от Tururu
Позитивочки пою по мимо таймера в 30 мин, когда грустно, когда злюсь, когда нужно отвлечься от чего-то неприятного, в итогу получается и 45 мин и больше.
А еще хочется поделиться...очень рада окончанию шестого класса, очень хочется новых знаний, месяц для меня это очень много. Мне под конец становится уж очень скучно. Желаю всем счастья!!
Блеск в глазах и улыбка - лучшая косметика.

Оффлайн Земляничный дождик

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 492
  • Благодарности: 192
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2258 : 10 Май, 2017, 16:19:01 16:19 »
Привет!

Наконец-то я пишу итоговый отчет за 6класс! 5месяцев-это долго очень, конечно. При том, что до этого на один класс был месяц ровно.

Итоговый за 6класс!


1. Ипостаси



Королевау меня была на отработке. Ну что сказать. Как раз совпало так, что в начале почти 6класса познакомилась я с мужчиной и вообще активно общалась с мужчинами. Я довольна развитием отношений, думаю, что моя Королева не последнюю роль сыграла в общении.Появился, вернее, я стала чувствовать внутренний стержень и Самоуважение. Как раз после развода подняла голову, так сказать))
Особенно отрабатывала принятие ситуаций со смирением и отпускание эмоций. А также Доверие Богу. Трудно очень, иногда срывалась в негатив, пессимизм и тп., но все-таки общее настроение отличное. Верю в себя!

2. Практика "Создал же Бог такую красоту" - привыкла уже, настолько, что даже не в отчетные дни на автомате когда крашусь повторяю про себя комплименты самой себе)

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В-Любовь Бога- молюсь и благодарю Бога
С - любовь старших-нет, наставницу так и не нашла в окружении
D - дружба, игры-с сыном и подругами, с сестрами, создали беседку вк, часто обмениваемся фотками, встречаться не удается пока часто
Е - любовь единомышленников-на тренировке общаемся
F - всякая прочая всячина:
1. Забота о себе
много о себе забочусь и ухаживаю, забегая вперед определила свой язык любви-физический контакт, поэтому чаще делаю себе массаж и вообще обнимаю) перед сном

2. Внутренний мир
молитвы
отслеживаю ситуации и проговариваю про себя, для чего они мне
или, например, выхожу на пробежку и проговариваю про себя: Я становлюсь выносливее и сильнее
Работаю с женственностью по Женской Санге


3. Активное времяпровождение
пробежка
фитнес

4. Забота о других
о сыне чаще всего
о маме
о мужчине изредка)

5. Взаимоотношения
круг расширился

6. Творчество
в этом классе рисовала и танцевала в основном

7. Самообучение
много читаю о женственности и отношениях
открыла для себя Ирину Норну и Дашу Город, ничего особо нового, но кратко и никогда не помешает закрепить знания

8. Планирование, домашние дела
чистые поверхности и еженедельная уборка, осознанная, с проговариванием установок, с любовью и благодарностью дому

4.Семейные фишки:
мужа нет, сыном заменяю, ритуал провожания, встречи, нераспроссов и тд, все соблюдала. Отношения не изменились, но мы в неделю видимся дня три, из-за моей работы он часто проводит время у бабушки. Считаю, что во многом именно семейные фишки помогают мне сохранить с ним связь.

5. УС, Хвалилки и Благодарности -3стр, 0,5стр, 0,5стр, стабильно. Честно говоря, надоели)) Выдавливаю из себя УСы, хвалилки и благодарности легко пишутся
6.ВД -0,5стр(за день что случилось кратко и достижения)
7. ГП -(15,30)
АИ -(15,30)  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1632943#msg1632943

ГП затормозили мне сильно обучение, потому как именно их мне не хотелось писать. Думаю, что у меня просто начался такой светлый период, первые спокойные позитивные месяцы после развода, не хотелось ворошить душу.Писала много просто себе, своим каким-то качествам, убеждениям. БМ пару штук написала и его новой жене. Тяжело, но надо вскрывать дальше, что уже говорить, ситуаций из семейной жизни вагон просто на отработку.

8. Имидж -на работе белый верх, черный низ, потеплело -стала носить чулки
9. Пожертвование -желала счастья и кормила друзей сына, кураторство сюда же, легче уже значительно
10. Шар -последнее время стала просто зажигать огонь внутри и "светиться" изнутри
11. Позитивочка --30мин, надоели)) а учить новую было лень
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1113075#msg1113075
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070844#msg1070844
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1271772#msg1271772

В целом: меняется мышление, со скрипом, но меняется и реальность тоже. Кто бы мог подумать, что еще год назад,  я наткнулась на ШЖС и планировала "стать хорошей женой", а сейчас я проучилась половину уже и пережила развод. Сейчас то я уже могу точно сказать, что я его пережила и осознала!!! Как вспомню свои слезы, тут в беседке писала, ныла. Спасибо девочкам, поддержали, много историй прочитала, вдохновлялась. Все-таки все не случайно. И все происходит во время. Спасибо кураторам, одноклассницам, просто ученицам за поддержку и добрые слова! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2259 : 10 Май, 2017, 23:30:47 23:30 »
 Жизнерадостная Ксюша!

Поздравляю с окончанием 6-го класса!
Молодец! Задания выполнены на "отлично"!
Ты хорошо поработала над ипостасью Девочки в этом классе. А то, что ты в себе открыла, конечно же будет тебе только в радость. В каждой из нас должна жить своя жизнерадостная и озорная девочка, которая умеет улыбаться)))) Многое было тобой отработано, судя по твоим отчетам, но вот над такими качествами, как умение просить о помощи и беззащитность - нужно будет еще чуть-чуть постараться. Конечно, эти качества не из простых, особенно, когда ты полностью самостоятельна. Но, на самом деле, просьбы о помощи они должны исходить не от необходимости, а "просто так" даже, забавы ради. Может, помощь и не нужна,в принципе, но просим, с ангельским выражением на лице - в этой непосредственности кроется одна из волшебных граней Девочки, когда о чем бы она не попросила, просто невозможно отказать такому ангелочку.  (d51) (d75) Беззащитность Девочки - это своего рода   магнит для настоящего защитника, когда её  "ну совершено на секунду нельзя оставить",  (d27) конечно, работа над этим качеством - задача не из простых, но зато она привлекает к девушке того, на кого всегда можно положиться и кто сможет помочь решить все проблемы. Хотя, тут зависит от желания самой девушки - если ее привлекает другой тип мужчин, и качество "героя" совсем не важно, тогда, конечно же, можно и не делать акцента на этих качествах ипостаси. Решать тут тебе, солнышко и только тебе.  (d40)
Все остальные задания - чудесно и ажурно. Просто умничка!
По поводу семейных ритуалов - если не с кем из близких, то на чужих - не надо. Эти ритуалы имеют большую тенденцию привязывать членов семьи друг к другу, поэтому их можно отрабатывать только с теми, кто действительно серьезно близок тебе.
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать на Экватор, в его теплые спокойные воды! (s33)

Ксюша, итоговый отчет принят.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2260 : 12 Май, 2017, 23:39:11 23:39 »
Драгоценная Земляничный дождик!

Поздравляю тебя с окончанием 6 класса!   (d55)
Отличная работа! Ты просто молодец!!!!
Цитировать
Королевау меня была на отработке. Ну что сказать. Как раз совпало так, что в начале почти 6класса познакомилась я с мужчиной и вообще активно общалась с мужчинами. Я довольна развитием отношений, думаю, что моя Королева не последнюю роль сыграла в общении.Появился, вернее, я стала чувствовать внутренний стержень и Самоуважение. Как раз после развода подняла голову, так сказать))
Особенно отрабатывала принятие ситуаций со смирением и отпускание эмоций. А также Доверие Богу. Трудно очень, иногда срывалась в негатив, пессимизм и тп., но все-таки общее настроение отличное. Верю в себя!
Я тоже в тебя верю! Королева - сложная и многогранная ипостась. Очень советую еще над ней поработать на Экваторе. Очень хорошим показателем является да, уровень самоуважения. Я действительно чувствую твой Королеву. Это значит, что продвинулась в ее развитии очень успешно и достаточно углубленно. Очень хорошо!  (d64) Основное задание класса выполнено со всем вниманием и старанием!
Цитировать
8. Имидж -на работе белый верх, черный низ, потеплело -стала носить чулки
Классика! Возможно, на работе это требование, не знаю, но такое ощущение, что в эту гамму просятся яркие краски... (d5)
Молодец, что  во многих заданиях ты преодолевала трудности, но шла вперед. Это удивительная целеустремленность и ты заслуживаешь самого лучшего в жизни, поэтому я верб в то, что у тебя всё сложится просто замечательно!
Успехов тебе,  милая!
Добро пожаловать На Экватор, в его теплые и спокойные воды  (s33)

Земляничный дождик, итоговый отчет принят.

Оффлайн Принцесса_

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1301
  • Благодарности: 957
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2261 : 27 Май, 2017, 15:44:59 15:44 »
Добрый день, милые девушки!

Мой итоговый отчет за 6 класс  (d41)
Ипостаси
В начале класса провела несколько тестов, которые показали, что Королева требует моего внимания. А также в начале класса провела небольшой тест для мужа. Попросила расставить в самом привлекательном для него порядке женщин Королева, Девочка, Любовница и Хозяйка. Королева оказалась на первом месте, что убедило меня в правильности выбора ипостаси.
Наверное главное моё достижение - это то, что теперь я разрешаю себе быть Королевой, слегка отстранённой и властной. А раньше я стеснялась этой роли, мне казалось, что это не для меня. Я-девочка, маленькая и беззащитная. Теперь я знаю, что можно и так. А иногда даже нужно  (d10) Я стала более уверенной в своей женской силе и привлекательности, более ценной для самой себя  (d64)

Практика СЖБТК
Я давно практикую комплименты самой себе перед зеркалом, но вот со временем -это была задача. Нашёлся выход-во время утреннего макияжа. Правда получается не более 2-х минут.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви

B - любовь Бога – молюсь, правда не каждый день ощущаю эту потребность. Иногда душа просит, а иногда -не хочется.
С - наставница- считаю, что у меня их две - моя бабушка и мама моего бывшего. Но "идеальной" наставницы для себя не нашла, а может её и нет вообще "идеальной"  (d5)
D - дружба, игры — подруги и коллеги. Понимаю важность моих дорогих подруг в моей жизни-уделяю им внимание ( с одной в кафе на кофе схожу, с другой по телефону поболтаю. Каждый день так или иначе общаюсь с друзьями /коллегами)
E - общение с единомышленниками — отношу сюда мужа. Так как именно муж поддерживает во мне "Королеву" и развивает, я это ощущаю, вижу и ценю. Имея прекрасный вкус и любовь к красивому, муж мой главный советчик в выборе нарядов и украшений и макияжа и всего-того, что позволяет выглядеть действительно "по-королевки". И плюс у нас сейчас есть одна общая цель над достижением которой мы упорно работаем вместе. И я надеюсь скоро наши планы осуществляться.  (d43)
F - всякая всячина – много провожу времени с детьми, слушаю музыку, фотографирую и гуляю - вот моё главное наполнение  (d21)

Семейные фишки

Очень жаль, что сейчас мы с мужем живём в разных странах и видимся раз в месяц. Поэтому фишки и ритуалы отрабатывала на детях. С интересом подмечаю что-то новое для себя в отчётах других девочек - беру на заметку.
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов -  общаемся по интернету, я стараюсь сразу не набрасываться с распросами, дать ему первому высказаться
Муж платил за все- не получается, мы живём в разных странах
Тактильная мулька  - да, когда приезжает
Мулька заботы  -   придумала! и работает даже на расстоянии  (d21) и это здорово!
Практика передачи ответственности  - стараюсь ( сложно находясь в разных странах. Некоторые вопросы нужно решать самой и срочно), прочитала в конце класса, что можно мысленно передавать ответственность. Буду практиковать

Очень понравилось мне включать духовную музыку дома. Сама чувствую себя более спокойно, умиротворённо, и дети спать стали лучше. Особенно старшая дочь, даже просит включить духовное пение, а потом идти спать.
Семейные ритуалы - трапеза всей семьей ( когда муж приезжает-обязательно), полежать перед сном с детьми, обнимашки и целовашки, одновременно с мужем ложиться спать.

УС, Хвалилки и Благодарности

Это всё задания, в которых уже чувствую потребность. Пару дней не делаешь - и уже сама рука тянется писать.  К примеру, иногда чувствую - что-то меня "накрыло эмоциями" , значит пора утром пораньше встать и Усы написать.
АБ
Двигаюсь по-тихоньку, пишу. На некоторых моментах останавливаюсь подробно.
ГП  и АИ
Написала за класс 15 ГП и АИ, всего за школу 31. Трудности вызывает только поиск времени.

Имидж
Выгляжу я женственно и ухоженно ( красивая одежда, макияж, украшение, духи). Также дома - красиво и опрятно.

Пожертвование
В основном это было пожелание счастья всем и  перечисление денег в благотворительные фонды. Иногда угощала коллег на работе выпечкой или конфетами.

Шар
Мужу, себе, детям ( особенно если болеют и я волнуюсь за их здоровье)

Позитивочка
У меня есть две любимые позитивочки. Пою их как мантры и тогда когда, чувствую разбалансированность. Обычно мне это помогает - вселяет уверенность и спокойствие.

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049052#msg1049052 ("мужа" я заменяю на "сына", у меня и дочка и сын )
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599

В целом этот класс был для меня легче, чем предыдущий, несмотря на то, что  я проходила обучение в 6 -м классе 2,5 месяца. Много ценной информации. С нетерпением жду 7-го класса. Но сначала экватор  (d21) Даже не знаю, что это. Но очень рада, что учусь  в ШЖС, развиваюсь, становлюсь ещё лучше и ещё счастливее.  (d2)

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2262 : 28 Май, 2017, 18:52:59 18:52 »
Изысканная и грациозная Принцесса_, поздравляю тебя с окончанием 6-го класса!

Прекрасно, Солнышко, ты отлично поработала с ипостасями. Особенно ценно, что и мужа привлекла оценить ситуацию, со стороны всегда виднее (d21)
Наверное главное моё достижение - это то, что теперь я разрешаю себе быть Королевой, слегка отстранённой и властной. А раньше я стеснялась этой роли, мне казалось, что это не для меня. Я-девочка, маленькая и беззащитная. Теперь я знаю, что можно и так. А иногда даже нужно  (d10) Я стала более уверенной в своей женской силе и привлекательности, более ценной для самой себя  (d64)
Очень рада твоему достижению! Пусть твоя Королева и дальше становится все сильнее и увереннее! (d22) (d9) (d64)
Цитировать
Практика СЖБТК
Я давно практикую комплименты самой себе перед зеркалом, но вот со временем -это была задача. Нашёлся выход-во время утреннего макияжа. Правда получается не более 2-х минут.
Прекрасно, что уже давно практикуешь и что нашла время для задания. Скажи, разве в течение дня ты ни разу не поглядываешь на себя в зеркало? Пусть это короткие по времени промежутки, но они обычно случаются несколько раз за день (d10) можно даже якоречек поставить: зеркало=СЖБТК (d21)
Цитировать
С - наставница- считаю, что у меня их две - моя бабушка и мама моего бывшего. Но "идеальной" наставницы для себя не нашла, а может её и нет вообще "идеальной"  (d5)
Идеального в этом мире ничего и ни кого нет (d21) Как интересно, что в наставницах мама бывшего (d3)
Цитировать
E - общение с единомышленниками — отношу сюда мужа. Так как именно муж поддерживает во мне "Королеву" и развивает, я это ощущаю, вижу и ценю. Имея прекрасный вкус и любовь к красивому, муж мой главный советчик в выборе нарядов и украшений и макияжа и всего-того, что позволяет выглядеть действительно "по-королевки". И плюс у нас сейчас есть одна общая цель над достижением которой мы упорно работаем вместе. И я надеюсь скоро наши планы осуществляться.  (d43)
(d41) (d41) (d41) Как же чудесно, когда муж - главный единомышленник! Счастья вам огромного и всевозрастающего! И пусть все ваши задумки реализуются наилучшим образом! (d9) (d9) (d9) (d55) (d55) (d55)
С семейными фишечками и семейными ритуалами замечательно поработала насколько это возможно, учитывая вашу ситуацию. Надеюсь вы в разных странах не долго будете и у тебя появится возможность все, что подсмотрела у девочек и что самой придумалось опробовать и ввести в привычку (d10)
Дааа, духовная музыка необыкновенно успокаивает, здорово, что и деткам нравится (d21)
Как хорошо, что задания УСы, Хвалилки и Благодарности вошли в привычку и чувствуется в них потребность и необходимость. Пусть эти задания и дальше помогают и поддерживают тебя.
С другими письменными тоже вижу работка ладно идет, почитала твои некоторые АИ из последних. Да, АБ, ГП и АИ времени требуют много, но эти задания того стоят!
Цитировать
Имидж
Выгляжу я женственно и ухоженно ( красивая одежда, макияж, украшение, духи). Также дома - красиво и опрятно.
(d68) (d71) Чудесно! Как и положено Королеве! (d64)
Пожертвование
Цитировать
В основном это было пожелание счастья всем и  перечисление денег в благотворительные фонды. Иногда угощала коллег на работе выпечкой или конфетами.
Тебе нравится это задание? Нравится дарить часть своего тепла, участия другим?
Солнышко, ты отлично поработала, все задания освоила, надеюсь задания класса были тебе интересны и полезны (d22) (d9)
Экватор - это повторение и закрепление пройденного (d10)
Цитировать
Но очень рада, что учусь  в ШЖС, развиваюсь, становлюсь ещё лучше и ещё счастливее.  (d2)
Приятного путешествия дальше по курсу школы (d9) (d55)

Принцесса_, итоговый отчет принят! (d56) (d63)

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Сильфида

  • Выпускница
  • Сообщений: 970
  • Благодарности: 939
  • Елена.
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2263 : 30 Май, 2017, 22:42:02 22:42 »
Добрый вечер волшебницы и феюшки!!! (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчет за 6 класс:

Ипостаси. Изучая материалы класса, я поняла, что для дальнейшего моего развития мне очень не хватает именно королевских качеств: достоинства, уважения себя, умения заполнить собой пространство, уверенности и положительной самооценки. Очень долго и трудно училась говорить "нет", держать эмоции под контролем. В этом своем преображении из серого, затюканного мышонка в уверенную, всегда улыбающуюся и спокойную женщину, я черпала знания из книг, которые именно сейчас пришли ко мне "Радикальное прощение" Колина Типпинга; "Новая Земля" и "Сила настоящего момента" Джекхарта Толле; а также Генри Грейсон "Осознанные чувства" и Пол Феррини "Любовь без условий". Благодаря им я осознала, что сама несу ответственность за свою жизнь и ее качество. Я перестала судить и обсуждать, ныть и жаловаться, учусь делегировать ответственность другим. Теперь я снисходительно отношусь к несовершенству в других и в себе. Стараюсь все прощать и принимать, как есть. Мое сознание изменилось и жизнь наполнилась новым смыслом! На работе изменились отношения с сотрудницами в лучшую сторону, а с подругой наоборот, она любит пообсуждать... 
Теперь хочу взяться за любовницу, что-то творчество мое приуныло...)))

Практика СЖБТК.  Это удивительно, но я больше стала любить себя и все меньше вижу несовершенства в своем отражении. С тягостных 2х минут в начале класса, эта практика увеличилась до 5ти и более  минут радости и восхищения!

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви.
В - любовь Бога.   Я и раньше молилась по утрам и ходила в церковь, но сейчас я начинаю ощущать Бога в себе и испытываю при этом неизъяснимое блаженство. Я есть любовь!!!
С - наставница.   Тут все сложно. Я несколько лет назад переехала в Минск, мало кого тут знаю, родственников нет. В трудовом коллективе нет ни одной женщины, замужней и счастливой, старше меня. Только зам.заведующая отделом старше, но не замужем. Зато она очень добрая, энергичная, всепрощающая и любящая. Попыталась служить ей и дружить, но оказалось, что моей энергии просто не хватает угнаться за ней в ее работоспособности, а с добротой уживаются те же сплетни и осуждения, что и у всех. И что интересно, именно своей старшей подруге это ее несовершенство простить тяжелее, чем всем остальным. Так что, на данный момент, самые напряженные отношения у меня именно с моей наставницей, старшей подругой. Зато есть над чем работать ))).
Д - дружба, игры. До половины класса дружила со своей лучшей подругой - доченькой, а играла с тремя внуками. Потом они уехали из  страны и стало туго. Теперь дружу с МЧ, повезло, что мы единомышленники и на многие вещи смотрим одинаково. Подбираем игру, в которую будет интересно играть))).
E - общение с единомышленниками. Конечно это наша любимая Школа, мой необыкновенный МЧ и моя обожаемая доченька!
F - всякая всячина.  Здесь полный ажур! Уж наполняюсь каждое утро и вечер по-полной, а вот на работе чаще теряю энергию. Хотелось бы и там наполняться, и иногда это получается - чувствую себя счастливой, но увы ненадолго. И еще самое сложное для меня - режим, очень поздно ложусь, не хватает времени на все интересное и захватывающее в жизни, а вставать приходиться рано. В результате недосып, потеря энергии и здоровья. Задача на следующий класс - научиться ложиться раньше.

Семейные фишки:  Я живу одна, но как оказалось, у меня есть свои ритуалы и мульки, которые дают мне удовольствие и умиротворение, чему я очень рада!
 Духовная музыка очень пришлась моему дому, и даже пьющие соседи как-то утихомирились,поутихли скандалы и вопли. И вообще, я вдруг поняла,что люблю свой дом и люблю быть в нем сама с собой - это удивительное ощущение, которого не было раньше.

УС, Хвалилки и Благодарности. К 5му классу я вошла во вкус и с огромным удовольствием писала почти каждое утро,получая при этом облегчение и хорошее настроение на весь день. А вот в 6м классе учеба замедлилась и УС писала реже, только в отчетные дни, хотя по-прежнему с удовольствием, но как-то посреди всех новых знаний и ощущений значимость их приуменьшилась. Собираюсь в дальнейшем вернуться к каждодневному написанию УС,ХВ и БЛ.

АБ. Пишу ее долго,но ведь надо вспомнить 54 года жизни (даже не верится), осталось совсем немного и пишется легче и спокойнее. Может всех простила и отпустила, может это уже признак возраста,помнится все хорошее,а плохое забывается. Хотя вот сегодня был момент: услышала песню своей юности и так нахлынуло и захлестнуло, что на полчаса выпала из реальности. Пела,плакала,танцевала. Вот как бывает. Зато сейчас пишу отчет под исцеляющую музыку рейки и мне так хорошо и спокойно ))).

ГП и АИ. Написала за класс 15 ГП и АИ, всего 30 ГП и АИ. Идет уже легче. А так как всех простила в прошлом, то все чаще пишу на какие-то нынешние ситуации - здорово помогает! Одного опасаюсь, что скоро и тем для ГП не будет... Если я- любовь и всех принимаю такими, как есть, то кому писать письма??? )))

Имидж.  Благодаря проработке "Королевы" я выгляжу намного лучше,чем раньше - наряднее, женственнее, доброжелательнее. Улыбка прочно поселилась на моем лице, я заметила, что окружающие чаще улыбаются мне и даже здороваются незнакомые ))). Вот про осанку приходится еще вспоминать и выпрямлять себя силой - больная спина...

Пожертвование.  Подаю всем, кто просит, кормлю птиц и кошек во дворе, жертвую в храме. Но в этом классе была проверочка. Соседка вдруг откуда-то появилась,стучится в дверь и просит, то продуктов пойти купить, то денег взаймы, то лекарств. А мне иногда после работы и шагу ступить невозможно, так ноги болят (весь день на ногах). Первое время училась говорить "нет", а то проходу не даст. И в самом деле, она могла постучаться и в 6 утра и в 12 ночи. А потом я поняла - вот шанс настоящего пожертвования. И как только я стала жертвовать своим временем и деньгами для нее и перестала осуждать в душе, она исчезла также внезапно, как и появилась. Вот как бывает!

Шар. Легко всем посылаю по утрам, а днем забываю о нем, теперь поставлю себе задачу вспоминать и держать шар перед собой днем и вечером!

Позитивочка. Выучила несколько, с удовольствием пою и читаю их каждое утро, пока кручу обруч 15 минут. Они мне не надоедают, а придают сил и уверенности в себе. Иногда напеваю их ,выполняя домашние дела, но вот на работе не вспоминаю их никогда, странно...
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1402786#msg1402786
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1420620#msg1420620 
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048293#msg1048293
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1377198#msg1377198
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047072#msg1047072
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049052#msg1049052, только заменила слово "мужа" на имя МЧ.

Милые, драгоценные девочки, как же я счастлива, что вы создали нашу прекрасную Школу и я могу учиться в ней! Огромная благодарность вам, вдохновенные труженицы и низкий поклон Лиане Ивановне! Желаю всем безмятежного, лучистого счастья!!! (s18) (s18) (s18)
Твой лучший друг - это ты! Прости себя,прими себя и знай,что ты делаешь лучшее из того,что можешь. (Лиз Бурбо)

Не слова или поступки другого человека, не события делают нас счастливыми или несчастными, но то,что мы думаем обо всем этом. (Генри Грейсон)

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2264 : 31 Май, 2017, 21:51:38 21:51 »
Восхитительная и творческая Сильфида, поздравляю с окончанием 6-го класса!

Как ты основательно взялась за ипостась Королевы (d22) (d64) Чудесные изменения! Особенно важно, что ты научилась брать ответственность за свою жизнь, что перестала судить, научилась принимать окружающих такими, какие они есть. К ипостаси Королева лучше еще раз вернуться, когда проработаешь все остальные, чтобы добавить новые грани, еще больше достоинства и уверенности (d21)
Прекрасные книги к тебе пришли за этот период (d22)
Практика СЖБТК.  Это удивительно, но я больше стала любить себя и все меньше вижу несовершенства в своем отражении. С тягостных 2х минут в начале класса, эта практика увеличилась до 5ти и более  минут радости и восхищения!
Ура! Очень радостно это читать, пусть эта практика и дальше тебя радует.
Замечательно ты описала про витаминчик В (d9) (d55)
Цитировать
С - наставница.   Тут все сложно. Я несколько лет назад переехала в Минск, мало кого тут знаю, родственников нет. В трудовом коллективе нет ни одной женщины, замужней и счастливой, старше меня. Только зам.заведующая отделом старше, но не замужем. Зато она очень добрая, энергичная, всепрощающая и любящая. Попыталась служить ей и дружить, но оказалось, что моей энергии просто не хватает угнаться за ней в ее работоспособности, а с добротой уживаются те же сплетни и осуждения, что и у всех. И что интересно, именно своей старшей подруге это ее несовершенство простить тяжелее, чем всем остальным. Так что, на данный момент, самые напряженные отношения у меня именно с моей наставницей, старшей подругой. Зато есть над чем работать ))).
Если старше человек можно его судить? У нас есть родители, разве нам их судить? Старшие подруги также имеют право на свой опыт, на свои ошибки, на свои взгляды, свою жизнь. Тут вопрос в другом, в чем именно ты хотела бы быть похожей на наставницу? Есть конкретные черты, привычки, навыки, которые тебя восхищают? Если есть, то она годится в наставницы и тогда вычленяешь из всего, что происходит в ее жизни именно эти черты, привычки и навыки..и учишься этому, взамен, служишь. Если нет в ней того, что тебя восхищает, значит нужно поискать другую наставницу. Если так уж сложно с счастливыми женщинами в реале, можно на форуме найти наставницу из старшеклассниц или выпускниц, почитав их отчеты, дневники, найти ту, у кого захочется поучиться.
Как здорово, что дочкой и МЧ отличные отношения, дружеские, что вы единомышленники, это очень важно. 
Отличная задача на следующий класс: выработать режим дня! И дни сейчас длинные, отличное время для раннего ухода ко сну и раннему пробуждению (d10) Раз работа забирает ЛЭ, можно подумать как и чем можно прямо на работе наполняться по возможности. Найти для себя экстренные методы повышения ЛЭ, чтобы наполниться быстро дома после работы, если не получилось на работе сохранить себя. Береги себя!
Замечательно, что нашла для себя семейные фишечки. Есть ли семейные фишки для дочки, для МЧ? Тоже было бы здорово из поискать, поэксперементировать.  (d10)
Цитировать
УС, Хвалилки и Благодарности. К 5му классу я вошла во вкус и с огромным удовольствием писала почти каждое утро,получая при этом облегчение и хорошее настроение на весь день. А вот в 6м классе учеба замедлилась и УС писала реже, только в отчетные дни, хотя по-прежнему с удовольствием, но как-то посреди всех новых знаний и ощущений значимость их приуменьшилась. Собираюсь в дальнейшем вернуться к каждодневному написанию УС,ХВ и БЛ.
Даа, заданий становится все больше и дальше будет больше (d21) Пусть эти задания (УСы, Хвалилки и Благодарности) и дальше дарят тебе облегчение, хорошее настроение и заряд бодрости на весь день!
Хорошо, что АБ пишется легко и спокойно (d21) В нас много таких якоречков, которые легко выдергивают воспоминания из прошлого, стоит лишь услышать знакомую мелодию, или голос, или ощутить аромат и т.д. Есть хорошие якоречки, которые помогают почувствовать вдохновение и радость, а есть негативные...с ними бы в ГП поработать (d10)
Цитировать
ГП и АИ. Написала за класс 15 ГП и АИ, всего 30 ГП и АИ. Идет уже легче. А так как всех простила в прошлом, то все чаще пишу на какие-то нынешние ситуации - здорово помогает! Одного опасаюсь, что скоро и тем для ГП не будет... Если я- любовь и всех принимаю такими, как есть, то кому писать письма??? )))
Даже если сейчас простила, но была обидка в прошлом, пишем ГП. Со старшей подругой сложности, трения...пишем ГП (d21)
Как интересно получилось с пожертвованием и соседкой (d21) бывает же так)))
Почему то в итоговом указано, что позитивочку пела по 15 минут, просмотрела твои отчеты за класс, везде по 30...видимо случайно получилось 15, поэтому идем дальше по курсу.
С огромным удовольствием познакомилась с тобой через этот отчетик (d21) и хочу пожелать наполненности ЛЭ по макушечку, новых планов и затей, пусть дни будут яркие и незабываемые! Успехов в следующем классе!

Сильфида, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Serokotova

  • Куратор
  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2055
  • Благодарности: 1312
  • Ой, как мне все нравится! Да и я - красавица!
  • Подписка до: 17 марта 2024
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2265 : 02 Июнь, 2017, 12:30:05 12:30 »
Доброго дня, милые девушки!!!  (d55) (d55) (d55)

Как сказал Чебурашка "Мы строили, строили, и наконец, построили. Ура!" (d27)

Итоговый отчет за 6 класс

Ипостаси
Тест до 6-го класса
Королева - 75%
Девочка - 75%
Любовница - 58%
Хозяйка - 33%

Выбрала я, конечно же, Хозяюшку.
Сделала тест после….
Королева - 50%
Девочка – 92%
Любовница – 67%
Хозяйка – 42%

Надо же как интересно получилось…. (d69)
Мне понравилось «прокачивать» Хозяюшку. Многие из проработок я оставлю себе и буду продолжать так делать и в не учебные дни.
Практика "Создал же Бог такую красоту" – очень понравилась. Всегда после нее улыбалась. А к концу класса начинала рассматривать комнату, окно, мир – и видела ВСЮ красоту, не только свою. (d64)
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В-Любовь Бога- я – верующая, поэтому мне не нужно дополнительно что-то делать. Я верю в Бога, знаю, что он нас создал и все мы – любимые дети Бога. Это очень наполняет. (d34)
С - любовь старших- да, нашла наставницу, это моя подруга, идеальная жена и хозяйка, у нее двое детишек. У нее всегда чистота, порядок, готовит идеально, и есть возможность видеться почти каждый день. Это очень важно! (d56)
D - дружба, игры- да, есть несколько человек, с которыми дружу, это близкие люди. (d37)
Е - любовь единомышленников- да, пока, к сожалению, в интернете – но единомышленники – это СИЛА!!!!!  (d44)
F - всякая прочая всячина:
1. Забота о себе
В основном разные кремы, гели, скрабы, душ, приятные запахи, красивая одежда, в том числе домашняя. За время обучения в классе купила себе пять платьев. Считаю это хорошим знаком.  (d64) (d76) (d61) (d23) (d42)
2. Внутренний мир
Молитвы. Много читаю как женской литературы, так и по саморазвитию. Ну чтение и я – это почти одно слово. (s17)
3. Активное времяпровождение
Прогулки в обед, бодифлекс и дыхание капалабхати.  (d53) (s11) (d6)
4. Забота о других
О папе, о МЧ и кошках  (d36)
5. Взаимоотношения
Ищу во всех хорошее, отношения налаживаются.
6. Творчество
Немного пишу, экспериментировала с новыми блюдами, написала программу для 27 дневного марафона, который хочу провести в июле, когда нужно было несколько вещей зашить – зашила вручную, получилось очень здорово, прям профессионально. (s20)
7. Самообучение
Много читаю и смотрю видео по саморазвитию.  (s17) (d88) (d26)
8. Планирование, домашние дела –
«Прокачивала» Хозяйку, писала план на каждый день.  (s20) (s21)
Семейные фишки:
Да, делала на МЧ, подробно писать не буду, но ОЧЕНЬ меняет отношения в положительную сторону, прям на раз, очень советую для всех семейных.  (d8)
Домашний вид – да, всегда в нарядном, можно и на улицу выйти (d64)
Личный запах – есть туалетная вода без спирта, которой я душусь только дома, она «домашняя», прям дает мне энергию и хорошее настроение  (d22)
Духовная музыка дома - да, скачала на телефон и включала, чувствую себя в это время очень защищенной (d34)
Практика передачи ответственности – не напоминаю ни о чем, стараюсь ничего не покупать, чтобы не платить. (d69)
УС – писала стабильно, без пропусков. Очень надоело. Я взяла для себя еще способ сливания негатива на бумагу, там я пишу по делу и с мыслями. Усы с утра – полный бред и каля-маля. И еще – для меня тайна за семью замками, как девочки пишут их за 15 минут. У меня среднее написание – 40-45 минут. Один раз – мой самый минимум – это 25.  (s20) (d86) (d66) (d47)
Хвалилки и Благодарности – все стабильно. Тоже надоело, если честно….  (s20) (d3)
АБ – в процессе, наматывается, как большой клубок…. Вспоминаются какие-то любопытные мелочи, очень много хорошего, что обидно. Мало плохого, значит, негатив сидит внутри.  (s20) (d25)
7. ГП -(15,30)
АИ -(15,30)
Делала. Чем дальше, тем сокращался объем писем. Но мне нравится. (s10)
8. Имидж – укладка всегда, платье, каблуки, духи, макияж. Мягкая благородная речь, я стараюсь в каждом видеть положительные черты, избегать сплетен. (d64)
9. Пожертвование – желала всем счастья, переводила деньги на карту пару раз, кормила кошаков уличных, угощала коллег по работе выпечкой и прочими вкусняшками, курировала.  (d15) (s22)
10. Шар – да, увеличила количество людей, кому его посылаю. Мне нравится  (d55) (d55) (d55)
11. Позитивочка – пою, очень помогает в домашних делах, летаю с ними  (d80) (s27) (d6)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063873#msg1063873
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054042#msg1054042
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1152696#msg1152696
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047037#msg1047037
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg325938#msg325938
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1226623#msg1226623
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg816788#msg816788

Благодарю девочек, одноклассниц нынешних и предыдущих, наставниц, всех светлых феюшек, очаровательных волшебниц за тепло, ценные советы и комментарии, поддержку, общение и просто за то, что вы рядом!  (d44) Спасибо вам, дорогие!!! (d40) И, конечно, огромное спасибо Лиане Ивановне за Школу!   (d55) (d56) (d63) (s18) (d52) (d49) (d68) (d71) (medal)
Иммунитет надо наголодать, нахолодать и набегать!
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Любовь творит ЧУДЕСА!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2266 : 03 Июнь, 2017, 09:46:26 09:46 »
Здравствуй, лучезарная Serokotova!

Цитировать
Как сказал Чебурашка "Мы строили, строили, и наконец, построили. Ура!"
Вот и славно  (d21)

Цитировать
Ипостаси
Тест до 6-го класса
Королева - 75%
Девочка - 75%
Любовница - 58%
Хозяйка - 33%
Выбрала я, конечно же, Хозяюшку.
Сделала тест после….
Королева - 50%
Девочка – 92%
Любовница – 67%
Хозяйка – 42%
Надо же как интересно получилось…. 
Мне понравилось «прокачивать» Хозяюшку. Многие из проработок я оставлю себе и буду продолжать так делать и в не учебные дни.
Очень интересно! А твои собственные ощущения от проявления в тебе разных ипостасей соответствуют показателям теста? Как сама чувствуешь? Какие практики использовала для развития Хозяйки? Что нового в себе обнаружила, как она стала в тебе раскрываться?

Цитировать
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
Как все здорово!!!! Рада, что у тебя есть такая замечательная наставница, от которой можно черпать вдохновение! Порадовали очень и забота о себе, и общение, и творчество!!!!

Очень интересно, что за марафон ты планируешь  (d10)

Цитировать
Семейные фишки:
Полностью согласна с тобой в том, что такие, казалось бы, мелочи являются важной составляющей семейной жизни. Они создают атмосферу, дают возможность показать близкому человеку, что он нам дорог. И ничего сложного для этого придумывать не нужно, нужно просто не забывать об этом и всегда быть в тонусе)

Цитировать
УС – писала стабильно, без пропусков. Очень надоело. Я взяла для себя еще способ сливания негатива на бумагу, там я пишу по делу и с мыслями. Усы с утра – полный бред и каля-маля. И еще – для меня тайна за семью замками, как девочки пишут их за 15 минут. У меня среднее написание – 40-45 минут. Один раз – мой самый минимум – это 25.    
Если это задание занимает у тебя так много времени, значит, ты выполняешь его категорически неправильно. Есть метод автоматического письма. когда мы, не задумываясь ни на секунду, просто сливаем на бумагу все, что приходит в голову. Вряд ли ты, не задумываясь, будешь писать 45 минут 3 страницы. Я делаю пометку по этому заданию, чтобы в дальнейшем на выполнение его обращали внимание. Пусть это будет каля-мал, бред и все, что угодно. Просто сливается мыслепоток, мусор из головы. Прошу учесть это, еще раз прочитать материалы по этому заданию

Цитировать
Хвалилки и Благодарности – все стабильно. Тоже надоело, если честно….  
Тоже мне немного странно, если честно. Благодарность - естественное состояние души. Но быть благодарным иногда нам стоит и поучиться. Это труд - каждый день благодарить за то, что он нам принес, за Божие дары, за жизнь, за родных и близких, за все, что окружает. Это в глобальном смысле. Но есть еще мелочи, которые мы часто просто не замечаем. А практика благодарности учит нас это видеть и ценить. Любую мелочь! То же и с хвалилками. Сам себя не похвалишь, другим и не надо

Цитировать
АБ – в процессе, наматывается, как большой клубок…. Вспоминаются какие-то любопытные мелочи, очень много хорошего, что обидно. Мало плохого, значит, негатив сидит внутри.  
А, может, это действительно хорошее?  (d10)

Я принимаю твой отчет, потому что знаю, что ты добросовестная и трудолюбивая! Обрати, пожалуйста, внимание на некоторые замечания в дальнейшем, чтобы получить лучший результат, хорошо!  (d55) (d55) (d55)

Serokotova, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Samidar

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1088
  • Благодарности: 622
  • Галина :)
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2267 : 13 Июнь, 2017, 13:07:13 13:07 »
Итоговый отчет за 6 класс.

1. Ипостаси.
Итак, здесь для тренировки я подсознательно выбрала королеву. Где-то на 10 день учебы все-таки прошло тест и еще раз обсудила ипостаси с мужем. Вот подробности нашего обсуждения.
Во-первых, прошла тот самый тест на ипостаси...Ну все мои подозрения только подтвердились.
Королева -25 % тут жесткий недобор
Девочка- 91 %  тут жесткий перебор
Любовница - 50 % тут можно оставить или чуть-чуть подтянуть
Хозяйка- 83 % а тут чуть-чуть сбросить.
По крайней мере убедилась,что ипостась выбрала правильно. В идеале,конечно,добавить бы еще Любовницу и их с Королевой переплести между собой.

Короче, я просто взяла и рассказала об этом всем мужу- и он очень адекватно к этому отнесся(а он вообще тесты ни во что не ставит) Так он мне выдал, какие проценты были бы идеально-т.е. к чему мне стремиться. Это выглядит вот так:
Королева 90%
Девочка - 15 %
Хозяйка- 50%
Любовница - 60 %

Королева. Контролирую следующие пункты:
-Контроль речи
1) искореняю детские интонации и словечки, ввожу слова высокого стиля, глубокие, емкие  слова: «величественно», «потрясающе», «весьма признательна», «благодарю», «непременно» и т.д . - говорила "чудесно","замечательно" "прекрасно" "удивительно", "потрясающе",стараюсь использовать эти слова при курировании. Считаю, что прогресс есть.
2) не реагировать восторженно на всякую живность на улице и другие вещи. – старалась не реагировать, получалось, хотя руки так и тянутся ко всем кошакам на улице,+ бросаю взгляды на мужа,когда вижу симпотичную собачку. Возможно,если бы у нас было своем собственное животное, то я бы так себя не вела. Но его нет и вряд ли будет, муж не разрешает.Придется смириться. Или плавно уломать его…
3) Поддержание серьезных политических,исторических тем в разговорах, отсутствие глупых шуток –честно говоря, политикой как не интересовалась, так и не начала. Хотя стала просматривать новости. Иногда зацеплю какой-нибудь заголовок политический из новостей и муж по нему высказывается, а я на ус мотаю. Шутки убрала практически вообще.
Контроль осанки,походки
1)представляю корону на голове. А себя - в королевском наряде. – делала эту практику часто, она поднимает самооценку и превращает в королеву. Мне нравилось.
2) Взвешенные,взрослые жесты, нельзя виснуть на муже,как маленькая девочка – старалсь это тренировать, виснуть на муже вообще перестала, жесты еще надо подрепетировать.
3) размеренный шаг рядом с мужем и вообще в жизни - ходила медленно и очень грацозно.на каблуках. люблю использовать одну лестницу в магазине- она мраморная, по ней спускаешься реально по-королевски. Рядом с мужем уже больше не бегаю, иногда даже его затормаживаю.Думаю,что по этому пункту прогресс есть.
-Ношение короны дома- (без мужа,конечно), купила себе в магазине бижутерии...вот теперь прорабатываю...    да, носила дома часто,муж смеется, ну и что! Зато я ее утром перед зеркалом надеваю и СЖБТК- просто супер идет! Опять же таки самооценка просто зашкаливает!
-самоуважение, достоинство - осознание своей уникальности и ценности.- все еще работаю над этим пунктом, это все относится так же и к самооценке, бываю ситуации,когда чувствую себя очень жалкой и мизерной. А такого быть не должно.
- королевские ритуалы-
1)утром мысленно наряжалась в королевское платье - да, эта практика понравилась, развивает воображение, иногда забывала,но обычно тогда же утром,после СЖБТК
2) Есть и пить из красивой посуды,тратить время на оформление стола для ужина. С этим проблем нет, посуда у нас красивая, чашка у меня вообще фарфоровая,королевская, мужу всегда ужин сервирую, нож,вилка,салфетки, стакан под сок. Да и сама кушаю при хорошей сервировке.
- королевские запахи (жасмин)-  всячески добавляла жасмин в свою жизнь – аромарасчесывание, ароматерапия, ванночки для ног с маслом жасмина, масло в ванну с пеной,но под конец учебы случайно наткнулась на пробник духов диор с жасмином, и поняла, что именно такой жасмин мне нравится. Сейчас нет возможности их купить, но на следующую весну- обязательно.
- властная забота о тех, кто находится под моим покровительством- я – учитель, поэтому под моим покровительством всегда находятся дети,а так же иногда моя младшая сестра.
- Просмотр фильма- Аббатство Даунтон- начала четвертый сезон, наблюдаю за поведением главных героинь, за их манерами, речью, осанкой, они меня вдохновляют.
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" -  Практика потрясающая, обязательно 5 минут каждый день – и чувствую себя настоящей королевой. Очень помогает для поднятия самооценки. И что удивительно, не было никакого отторжения, улыбалась, смотрела на себя и была собой довольна. Думаю, что это прогресс.

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога — с религией у меня пока сложно, я учу и читаю молитвы, слушаю песнопения православные, у меня есть иконы дома, молюсь перед ними. В церковь постоянно не хожу, но примерно раз в месяц испытываю большое желание туда сходить, мне там очень нравится. Начала обращать внимание на храмы, восхищаюсь их красотой, часто хочу зайти, но не всегда в юбке и с платком. Надеюсь,что парьер преодолею. Надо ГП н эту ситуацию написать!
С - наставница -  в наставницы выбрала бабушку, она живет далеко, но мы постоянно созваниваемся, она нормально относится к нашим с мужем планам и их одобряет. Под конец класса стала думать, что могла бы взять в наставница крестную –конкретно по вопросу религии, она очень верующая, могла бы мне помочь.
D - дружба, игры — переодически переписываюсь с подругами, иногда встречаемся, как раз тут намечается встреча нашей пятерки одногруппниц, иногда просто нее хватает времени и денег – муж не очень одобряет, когда я хочу потратить деньги из семейного бюджета на кафе, хотя я нормально отношусь к тому, что он хочет иногда встретиться со своими друзьями и даже побуждаю его к этому.
E - общение с единомышленниками —  постоянно читаю форум ШЖС, отчеты девочек, дневники, возрождаю тему на написания сообщений на английском языке, вступила в клуб по домашнему чтению, думаю о киноклубе, курирую, начала переписываться с девочкой с нашего форума. К сожалению, в реале пообщаться особо не с кем – мои подруги этим не интересуются, сестра посылает куда подальше с этими идеями. Так что пока только вы))) И мой муж. Я бы тоже причислила его к единомышленникам. Благодаря ему я начала работать над собой и потом уже попала сюда. Он мне всячески помогает, обсуждает со мной некоторые задания, указывает на ошибки. Кроме того, у нас с ним вообще очень правильный и похожий взгляд на жизнь, поэтому мне с ним легко и интересно общаться. Он меня всегда понимает)
F - всякая всячина -   К концу класса пожалела, что все-таки отказалась от привычного структурирования наполнения. Обнаружила, что почти весь класс мое творчество мирно отдыхало и шифровалось под другие занятия и я не замечала, что его нет. А по остальными сферам все было нормально, даже не переживаю, да и в последние дней 5 я творчество все-таки добавила.
4.Семейные фишки:
Ритуал проводить мужа на работу – выполняла, но на самом деле так и не научилась делать это нормально. Т.е. это очень грустно как-то проходит. Он не любит поцелуи, поэтому поцеловать его на прощание не могу, просто говорю пока и дверь за ним закрываю, иногда могу погладить или за руку взять. Хочется,конечно,целовать, но он противится этому….
Ритуал встречи  с работы – да, обычно уже при параде, слышу,что дверь открывает, иду в коридор с улбыкой, но опять-же такие без поцелуев, хотя хочется.
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов -да, получается, иногда ему есть что рассказать, а иногда сразу в телефон утыкается.
Муж платил за все –стараюсь,чтобы было так. Но т.к. на неделе продукты покупаю я, то и плачу я. Но в выходные все деньги у мужа, оплачивает он. Хочется,чтобы он больше владел вопросом финансов, просто мне очень нравится планировать, куда потрать деньги, я их по кучкам раскладываю, а муж обычно не в курсе,где на что….надо,наверное,просто ему все отдавать,чтобы он их раскладывал. А я бы только то,что для меня надо – на стрижку, на маникюр, на косметику, на духи.
Тактильная мулька – да, использую
Мулька заботы- ...да! их парочка, всегда пеку для мужа булочки на завтрак с яблочным повидлом, и готовлю обед на работу.
Домашний вид – стала внимательно следить за домашним видом, распускаю волосы, к приходу мужа принимаю душ, освещаю макияж, ношу красивую домашнюю одежду, правда, одна кофточка начала надоедать.
Личный запах – да дома пользуюсь ароматом, который мне муж на новый год подарил, очень дорогой и очень классный. Ему тоже нравится.
Духовная музыка дома – очень понравилось это задание. Больше всего нравится ставить песнопения Оптиной Пустыни, они замечательные, ставлю их на фоне, играют. Когда муж приходит, громкость убавляю, но вообще ему не очень нравится. Но он и не слышит это обычно, я успеваю до его прихода поставить.
Практика передачи ответственности – передала в руки мужа курирование вопроса продажи моей квартиры,теперь еще бы все финансы передать и все супер будет.
Семейные ритуалы – понравилось отмечать для себя эти ритуалы и придумывать новые. Вот они.
совместный ужин
совместная поваляшка утром 10-15 минут
по пятницам готовлю лазанью или что-то другое вкусненькое -
Если мы в Меге- то обедаем в икее)) вместе! -
совместное занятие спортом- пробежки( с весны до осени) 2 раза в неделю -
в хорошую погоду вечером выходим прогуляться пешком до за мороженым,кушаем мороженое,болтаем -
Чтобы дома вкусно пахло корицей включаю аромолампу перед приходом мужа. -летом корица как-то не очень, зимой буду так делать.думаю об аромате на лето.
5. УС, Хвалилки и Благодарности - 3 стр. 0.5,0.5   Здесь все идет стабильненько, проблем нет, привыкла уже писать.
6. АБ - ВД 1 страничка   на автомате в конце дня пишу о событиях и своих достижениях, нравится.
7. ГП и АИ - 0 (15, 31)    15 сделала в этом классе) Потихоньку заканчиваются ситуации для ГП, надо еще покопаться в прошлом, а то сейчас на настоящее переключилось, а тут нечасто выползает, раз-два в неделю.
8. Имидж -   над имиджем своим королевским работаю, отношу сюда все пункты по королеве+ улыбка Моны Лизы, контролирую кусание губ- пыталась себя останавливать,кусаю меньше с тех пор,как стала мазать губы тем же маслом,что и ногти...видимо, кусать не за что. замедляюсь, стараюсь не спешить, медленно и величественно ходить.  Считаю, что прогресс есть. Сейчас летом еще лучше можно будет это потренировать.
9. Пожертвование -   подкармливаю нашего домашнего голубя (один голубь повадился у нас на подоконнике ходить и еду выпрашивать), желаю всем счастья, курирую, делаю пожертвования в храме, когда там бываю,в крупных магазинах кладу деньги в ящики для пожертьвований для детей и детских домов.    Хочется делать больше пожертвований, но мы сейчас считаем каждую копейку, все равно стараюсь немного, но найти денег.
10. Шар – хорошо отправляю шарики, себе мужу и всей семье, незнакомым людям на улице и еще детям на егэ и огэ, когда захожу вместо организатора немного постоять в аудитории. И вот волшебство-но эта аудитория обычно заканчивает раньше всех)
11. Позитивочка - 30 минут . Стабильно пою позитивочки по дороге на работу – это 10 минут, утром пока собираюсь – еще 10 минут. Ну и на обратной дороге- тоже 10 минут, иногда во время уборки, иногда во время готовки, иногда в ванной.Короче все идет стабильно и позитивно. Выучила новую позитивочку для Королевы)


В общем и целом, могу сказать, что начало класса было очень сложным для меня, но когда я выработала стратегию(с помощью мужа), учеба пошла. Стало меньше срывов во время перерывов учебы, был максимум 1 или 2, раньше было больше. В последний день просто усилием воли заставила свое настроение вести себя нормально и не канючить, как маленькая девочка. И получилось. Уже вся в предвкушении экватора, думаю, как правильно построить работу в нем) (d55) (d55) (d55)



Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2268 : 13 Июнь, 2017, 17:47:10 17:47 »
Здравствуй, прелестная Галина!!!!

Поздравляю тебя с окончанием 6 класса!!!

Цитировать
1. Ипостаси. Итак, здесь для тренировки я подсознательно выбрала королеву. Где-то на 10 день учебы все-таки прошло тест и еще раз обсудила ипостаси с мужем. Вот подробности нашего обсуждения.
Ну, я сражена наповал!!!!!  (s41) Вот это Муж! Всем мужьям муж!!!!! И какая ты молодец, что с ним все обсудила! Это ведь даже очень интересно!!! Немного удивлена, что он, отдавший предпочтение Королеве, выбрал в жены почти стопроцентную Девочку  (d21) Все-таки такие разные, я бы даже сказала, противоположные ипостаси! Очень интересно! И мне, как практически стопроцентной Девочке очень интересно, как тебе далась эта сложная для нас, Девочек, ипостась!

Цитировать
2) не реагировать восторженно на всякую живность на улице и другие вещи. – старалась не реагировать, получалось, хотя руки так и тянутся ко всем кошакам на улице,+ бросаю взгляды на мужа,когда вижу симпотичную собачку. Возможно,если бы у нас было своем собственное животное, то я бы так себя не вела. Но его нет и вряд ли будет, муж не разрешает.Придется смириться. Или плавно уломать его…
(d65) знакомая ситуация  (d65) как-то идем с мамой. Она у меня стопроцентная Королева))) через дорогу бежит белка. Я (ну ты меня понимаешь и представляешь, как это прозвучало  (d10)): "Беееелочка!!!!!!!!" Чуть ли не пальцем в нее ткнула от восторга. Мама совершенно спокойно: "Ну, белка! Их тут тыщи бегает каждый день!"

Цитировать
2) Взвешенные,взрослые жесты, нельзя виснуть на муже,как маленькая девочка – старалсь это тренировать, виснуть на муже вообще перестала, жесты еще надо подрепетировать.
Умиляюсь)))))

Цитировать
3) размеренный шаг рядом с мужем и вообще в жизни - ходила медленно и очень грацозно.на каблуках. люблю использовать одну лестницу в магазине- она мраморная, по ней спускаешься реально по-королевски. Рядом с мужем уже больше не бегаю, иногда даже его затормаживаю.Думаю,что по этому пункту прогресс есть.
Конечно, ты все так четко подметила! Все эти девчоночьи замашки!)))))) Тоже ловлю себя иногда на мысли, что Королева так никогда бы не сделала. Например, вдруг пуститься по улице вприпрыжку, или по лестнице подниматься не грациозным шагом, а непременно галопом, и спускаться бегом и непременно, чтобы с последней ступеньки двумя ногами на площадку прыгнуть)))))) Но мой муж просто кайфует от всего этого! Но я представляю, как тебе сложно бывает себя контролировать, когда внутри девчоночий восторг и ликование)))))

Держись, милая!!!! Если ты считаешь, что тебе это действительно так необходимо! А когда проникнешься ипостасью, прочувствуешь ее вширь и вглубь, то просто учись включать когда это необходимо, не забывая и о природной Девочке. А то она обидится  (d18)

Цитировать
- Просмотр фильма- Аббатство Даунтон- начала четвертый сезон, наблюдаю за поведением главных героинь, за их манерами, речью, осанкой, они меня вдохновляют.
Обожаю! Они там даже гадости говорят друг другу изысканно!  (d27)

Цитировать
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" -  Практика потрясающая, обязательно 5 минут каждый день – и чувствую себя настоящей королевой. Очень помогает для поднятия самооценки. И что удивительно, не было никакого отторжения, улыбалась, смотрела на себя и была собой довольна. Думаю, что это прогресс.
Умничка  (d21)

Цитировать
B - любовь Бога — с религией у меня пока сложно, я учу и читаю молитвы, слушаю песнопения православные, у меня есть иконы дома, молюсь перед ними. В церковь постоянно не хожу, но примерно раз в месяц испытываю большое желание туда сходить, мне там очень нравится. Начала обращать внимание на храмы, восхищаюсь их красотой, часто хочу зайти, но не всегда в юбке и с платком. Надеюсь,что парьер преодолею. Надо ГП н эту ситуацию написать!
Если есть желание и потребность, то ты обязательно сумеешь наладить свои собственные взаимоотношения с Богом! И вот сюда же к вопросу о наставнице: было бы здорово, чтобы кто-нибудь, кто искренне проникся верой, прочувствовал это, смог бы тебя научить, как лучше прийти к Богу. Мне кажется, искренне верующие люди, по-настоящему счастливы! Они уверена в том, что за ними присматривают, им помогают, их ведут. Это же здорово!!!

Цитировать
D - дружба, игры — переодически переписываюсь с подругами, иногда встречаемся, как раз тут намечается встреча нашей пятерки одногруппниц, иногда просто нее хватает времени и денег – муж не очень одобряет, когда я хочу потратить деньги из семейного бюджета на кафе, хотя я нормально отношусь к тому, что он хочет иногда встретиться со своими друзьями и даже побуждаю его к этому.
Я думаю, ты сумеешь его убедить в том, что это необходимо! Мы ж не злоупотребляем! Он обязательно поймет!

Цитировать
F - всякая всячина -   К концу класса пожалела, что все-таки отказалась от привычного структурирования наполнения. Обнаружила, что почти весь класс мое творчество мирно отдыхало и шифровалось под другие занятия и я не замечала, что его нет. А по остальными сферам все было нормально, даже не переживаю, да и в последние дней 5 я творчество все-таки добавила.
Да уж  (d27) у кого что шифруется под что угодно, лишь бы не проявлять себя)))) у кого-то вон активность, у кого-то дела домашние, у кого-то творчество)))

Цитировать
Ритуал проводить мужа на работу – выполняла, но на самом деле так и не научилась делать это нормально. Т.е. это очень грустно как-то проходит. Он не любит поцелуи, поэтому поцеловать его на прощание не могу, просто говорю пока и дверь за ним закрываю, иногда могу погладить или за руку взять. Хочется,конечно,целовать, но он противится этому….
Если противится, не нужно! Можно сказать что-то вдохновляюще-ободряющее. Например, просто хорошего дня пожелать, или сказать что-то вроде "до вечера!" А поклоннику "Звездных войн" можно сказать "Да пребудет с тобой сила"  (d27) Мой муж любит, я ему иногда говорю)))))) Он смеется))))) Или иногда говорю "Порви их всех!"))))) Ну это значит, что он со всеми трудностями непременно справится!

Цитировать
Ритуал встречи  с работы – да, обычно уже при параде, слышу,что дверь открывает, иду в коридор с улбыкой, но опять-же такие без поцелуев, хотя хочется.
В 7 классе будете изучать языки любви. Вот можно будет этот момент проработать. А пока пусть будет, как есть

Цитировать
Муж платил за все –стараюсь,чтобы было так. Но т.к. на неделе продукты покупаю я, то и плачу я. Но в выходные все деньги у мужа, оплачивает он. Хочется,чтобы он больше владел вопросом финансов, просто мне очень нравится планировать, куда потрать деньги, я их по кучкам раскладываю, а муж обычно не в курсе,где на что….надо,наверное,просто ему все отдавать,чтобы он их раскладывал. А я бы только то,что для меня надо – на стрижку, на маникюр, на косметику, на духи.
Бывает, что муж всю зарплату жене отдает, а бывает, сам все контролирует. Я думаю, важно договариваться друг с другом. Как удобно конкретно взятой семье. Уже важный момент, что когда вы вместе, то платит именно он

Цитировать
Духовная музыка дома – очень понравилось это задание. Больше всего нравится ставить песнопения Оптиной Пустыни, они замечательные, ставлю их на фоне, играют. Когда муж приходит, громкость убавляю, но вообще ему не очень нравится. Но он и не слышит это обычно, я успеваю до его прихода поставить
У меня муж тоже не знал. Я прятала телефон в кладовке, ставила на минимальную громкость, и музыка потихоньку играла. А он как-то зашел в кладовку и спрашивает, что это у нас там за грузинские хор играет  (d65) Вот, говорю, прячу в шкафу  (d65)

Цитировать
Семейные ритуалы – понравилось отмечать для себя эти ритуалы и придумывать новые. Вот они.
совместный ужин
совместная поваляшка утром 10-15 минут
по пятницам готовлю лазанью или что-то другое вкусненькое -
Если мы в Меге- то обедаем в икее)) вместе! -
совместное занятие спортом- пробежки( с весны до осени) 2 раза в неделю -
в хорошую погоду вечером выходим прогуляться пешком до за мороженым,кушаем мороженое,болтаем -
Чтобы дома вкусно пахло корицей включаю аромолампу перед приходом мужа. -летом корица как-то не очень, зимой буду так делать.думаю об аромате на лето.
Мммм!!!!! Как же здорово!!!!! Спасибо, что поделилась!!!!! Попробуй на лето, например, бергамот

Цитировать
подкармливаю нашего домашнего голубя (один голубь повадился у нас на подоконнике ходить и еду выпрашивать)
какую-никакую все-таки завела живность  (d27)

Цитировать
10. Шар – хорошо отправляю шарики, себе мужу и всей семье, незнакомым людям на улице и еще детям на егэ и огэ, когда захожу вместо организатора немного постоять в аудитории. И вот волшебство-но эта аудитория обычно заканчивает раньше всех)
Волшебница!!!!!

Галиночка, как же мне понравился твой отчет!!!! Какая ты прелестная и открытая!!!! Будь счастлива!!! Пусть все твои мечты сбываются и все тебе удается!!!  (d55) (d55) (d55) (d55)

Samidar, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Марципан

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 841
  • Благодарности: 470
  • ученица Экватора А
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2269 : 16 Июнь, 2017, 12:27:12 12:27 »
Доброго дня, всем Возлюбленным этого дня!!!!  (d9)

Итоговый отчет за 6 класс.
Училась в 6 классе долго, откатывалась, снова приближалась к концу и снова откатывалась )))) Ну я никуда не торопилась, шла в своем темпе.
Выбрала ипостась Любовницы
поскольку был перекос, что муж хочет интимностей,  а я не хочу – мужа это обижало.  Посетила у нас в городе «Даосские практики», изучила здесь  всю информацию доступную и выполняла практики!! Ух, как оказывается заносит!!! )))) Желание зашкаливало, удовольствие от секса в разы выше, настроение супер!! Разницу я почувствовала и мне понравилось!!!
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" Эта замечательная практика, выполняла ее каждый день! Хорошо повышает настроение и самооценку.
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В - любовь Бога – молилась, читала Библию, изучала комментарии
С - любовь старших. Наставница есть, моя подруга, она не замужем, но действующий коуч и очень помогает своими вопросами и советами
D - дружба, игры.  Играю в основном с сыном и с детками в садике )))) Дружу со своими подругами и мамами с садика
Е - любовь единомышленников. Раз в неделю ходим встречаться с подругами, обсуждаем Библию, улучшение семейных отношений, красоту и имидж
F - всякая прочая всячина, перечисляем, чем наполняли себя..
Наполняла себя уходом за собой, давно мечтала перейти на натуральный уход и минеральную косметику – и я сделала это ))) сознание что в креме все -  все натуральное и полезное моей коже – наполняет меня до макушки!!
Стала шить – пусть пока по чуть чуть, но мне так нравится )))
Стала больше гулять (не бежать) и смотреть по сторонам, рассматриваю цветы, клумбы, посадки – так красиво у нас в городе…
Люблю свой режим, рано ложиться и рано вставать, утром могу встать раньше всех и наслаждаться стаканом горячей воды и своим цветочком
4.Семейные фишки для замужних,
Ритуалы провожания - встречания мужа - мне очень нравятся. Я до 6го класса уже это внедрила. Прочитав где то, может у Лианы в рассылке
Муж платит за все и практика передачи ответственности – да, муж платил и раньше за все, я не работаю, и денег мне дает на карманные расходы. Передача ответственности – мне только за сына надо было передать ответственность. Передала. Даже отпустила их двоих в отпуск на море на две недели без меня ))))) для меня это прорыв )))) такое полное доверие
Домашний вид – дома хожу в платьях, украшениях, прическах, макияже (минеральная косметика не вредна – даже в выходные ее наношу)
Духовная музыка дома – включаю тихо на старом телефоне, православные песнопения
Семейные ритуалы. Это совместный завтрак, я с мужем обед и ужин (если не кушаю, то просто сижу рядом), по выходным у нас омлет. 
5.. УС с хвалами. Усы выполняла, помогает освободить мозг от разных мыслей, пустого жевания и т.д. Хвалы, Благодарности – люблю! Столько всего хорошего вокруг!! И я такая замечательная, оказывается ))))
6. АБ .Дописана. Пишу ВД – нравится. Проанализировать день и понять какая я Умница – столько успела за день сделать
7. Гештальт-проработки (ГП и АИ).15 АИ и 15ГП за 6 класс,30 Гп и 30 Аи всего. Сложно мне как то дается… Из за этого и тянется мой класс. Хотя после проработок наступает какой то понимание и отпускание ситуации, вроде и польза на лицо, а так сложно себя заставить
8. Имидж (осанка, улыбка, макияж, ежедневный уход, речь ) – с этим работаем, над осанкой слежу, после йоги очень хорошая осанка, улыбка да – и внутренняя и внешняя и настроение отличное. Есть еще над чем работать, так это над речью – раздражение на сына, бывает, сливаю (конечно, реже уже), допускаю грубости в его адрес – работаю над этим.
9. Пожертвование- жертвую регулярно в Храм, своим временем – в садик, знаниями – с подругами
10. Шар. Это простое задание. Легко выполняю. И тоже образ жизни уже. Мысленно одеваю дам в шикарные золотые платья, в автобусе – бабочек выпускаю и разноцветные шары
11. Позитивный настрой («позитивочка»).
Пою. Поднимает настроение и помогает перенастроиться и заполнить мозговую жевалку.
 (d40)
я желаю всем счастья!
меня зовут Ирина

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2270 : 17 Июнь, 2017, 21:04:53 21:04 »
Чудесная и чарующая Марципан, поздравляю с окончанием 6-го класса!

Умничка, что никуда не торопилась (d10) очень рада твоей настойчивости, что несмотря на откаты, класс закончила, ура! (d22) (d9)
Выбрала ипостась Любовницы
поскольку был перекос, что муж хочет интимностей,  а я не хочу – мужа это обижало.  Посетила у нас в городе «Даосские практики», изучила здесь  всю информацию доступную и выполняла практики!! Ух, как оказывается заносит!!! )))) Желание зашкаливало, удовольствие от секса в разы выше, настроение супер!! Разницу я почувствовала и мне понравилось!!!
Как ты основательно подошла к заданию: и курсы посетила, и здесь на форуме информацию всю просмотрела, восхищаюсь тобой! И результат самой нравится, здорово! Держи медальку за усердие и отличный результат! (medal)
С витаминками любви также прекрасно поработала, очень рада, что все витамины были охвачены, общение разнообразное и наполняющее! (d9) (d22)
Цитировать
давно мечтала перейти на натуральный уход и минеральную косметику – и я сделала это ))) сознание что в креме все -  все натуральное и полезное моей коже – наполняет меня до макушки!!
Ура! Как же замечательно баловать себя самым лучшим и полезным! Как же здорово, что ты стала более замедленной, чаще находишься здесь и сейчас, научилась наслаждаться текущим мгновением (d9) (d9) (d9)
С семейными фишечками чудесно поработала, рада, что ты их и раньше использовала.
Цитировать
Передача ответственности – мне только за сына надо было передать ответственность. Передала. Даже отпустила их двоих в отпуск на море на две недели без меня ))))) для меня это прорыв )))) такое полное доверие
Ура! Какая же ты умничка! Учишься доверию, передала ответственность - красота!
Дома желанный образ создаешь, духовную музыку дома включаешь, семейные ритуалы есть - настоящая Хранительница Домашнего Очага! (d22) (d9)
Цитировать
7. Гештальт-проработки (ГП и АИ).15 АИ и 15ГП за 6 класс,30 Гп и 30 Аи всего. Сложно мне как то дается… Из за этого и тянется мой класс. Хотя после проработок наступает какой то понимание и отпускание ситуации, вроде и польза на лицо, а так сложно себя заставить
Да, эти практики дарят понимание и принятие ситуаций, но чтобы делать эту практику, нужно иметь ЛЭ по макушечку, практика очень энергозатратна. И после нее желательно себя побаловать особенным образом (d10) Желаю тебе найти свой способ как-то полюбить это задание, оно с нами будет до конца школы. Успехов тебе в этом (d21)
Солнышко, ты отлично поработала в классе, добро пожаловать в следующий (d9) (d55)

Марципан, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2271 : 20 Июнь, 2017, 12:14:41 12:14 »
Итоговый отчёт за 6 класс.

Этот класс мне понравился. Не смотря на трудоемкость и некоторые тяжелые моменты класс был для меня очень полезным благодаря проработке ипостасей. Возможно, даже он был самым полезным из всех первых 6ти классов (не считая появления ГПшечек и написания АБ).

Благодарю Лиану Димитрошкину за этот проект. За идею, за возможность общаться с единомышленниками и узнавать что-то новое, за интересный проект, позволяющий систематично и в кругу единомышленниц работать над собой.
Благодарю всех, кто принимает участие в работе и обеспечении работы школы.

1. Ипостаси
Прорабатывала хозяйку.
Для проработки этой ипостасти использовала список из материалов класса, но основная проработка была в том, что ежедневно, несколько часов в день (за редкими исключениями), занималась хозяйственными делами. И не только по необходимости, а еще и на опережение, на создание чего-то. То есть значительную часть дня находилась в состоянии хозяйки. Этот класс большей частью совпал с уединенным отдыхом за городом, поэтому была такая возможность. Еще мне кажется, что проработка хозяйки у меня пошла еще с предыдущего класса, и упражнений на хозяйственную тему :) В целом эта проработка была очень актуальной, познавательной и полезной. Некоторые вопросы открылись с новых граней. А еще некоторые люди в моей жизни стали раскрываться с "хозяйственной" стороны, например помогать в хозяйственных делах. Еще, в целом, более усиленно стала проявлятся хозяйственность в других людях. В моей жизни хозяйственность других людей раньше проявлялась меньше.

2. СЖБТК
Ранее проходила оздоровительный курс по системе М.С. Норбекова. Там есть аналогичное упражнение (улыбаться утром 5 минут перед зеркалом и говорить себе комплименты), поэтому оно для меня не новое. И эффект его мне знаком - становишься более привлекательной :)))

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви.

B - любовь Бога — 
Понравилось задание с духовной музыкой. Иногда даже сама ее пела. Единственное, из-за проблем с интернетом пришлось довольствоваться тем небольшим количеством, которое у меня было на компьютере раньше.
В целом по этому витамину динамика положительная. В сравнении с последними несколькими месяцами  стала чаще уделять этому вопросу внимание.

С - наставница
Обнаружила такую бабушку, о которой говорилось в лекции, но вижусь с ней очень редко. Предложила ей свою помощь, но она воспользовалась пока только один раз.
Еще общалась в ключе наставничества с мамой, но не в каждый день общения с ней. Цель найти наставницу женщину есть.

D - дружба, игры —
E - общение с единомышленниками —

Общалась со знакомыми, с друзьями. Когда это было, записывала.
Когда общалась с единомышленниками, имеющими сходные интересы в той или иной области тоже записывала. В целом, после перемещения за город (что совпало с окончанием прошлого класса) у меня была возможность проводить большую часть времени в молчании и уединении, что мне хорошо восстанавливает ЛЭ. Мне не хотелось нарушать такую редкую возможность, специально общаясь с кем-то. Поэтому общалась по обстоятельствам, специально почти не инициируя.

F - всякая всячина
Здесь глобальным повышением ЛЭ сопровождавшим почти весь класс наверное было молчание и уединение. Еще раздобыла на местном буккроссинге кучу женских романов и читала их почти ежеденевно. Плюс много разных хозяйственных дел, связанных с проработкой ипостаси "хозяйка".

4. Семейные фишки
Ритуал проводить мужа на работу
Ритуал встречи с работы      
Тактильная мулька
Мулька заботы   
Такие мульки есть с мамой и дочкой.  Но за этот класс редко виделась с ними. Первые две мульки только с мамой, и не связаны с работой, а связаны с ее приходом/уходом.
Старалась одеваться красиво и женственно. Но возникло ощущение, что к концу класса это стало делать сложнее.
Когда виделась с дочкой, старалась уделить ей внимание, но не сразу после возвращения, т.к. это было бы неуместно. 
Маме тоже уделяю такое внимание. Но это не 15-20 минут, а бОльшую часть времени.
Несколько раз зажигала благовония. На себя наносить запахи не хотелось, т.к. в основном находилась в уединении, общалась большей частью удаленно. На природе запахи ощущаются острее, а если они нанесены на тело или на одежду, то становятся навязчивыми и неприятными, т.к. слишком остро ощущаются и быстро приедаются.
Духовную музыку включала ежедневно. Уже писала про это.

5. УС, Хвалилки и Благодарности - Писала ежедневно, как обычно. 3, 0.5, 0.5. К УСам и хвалилкам равнодушна.  Упражнение с благодарностями по прежнему нравится и есть ощущение полезности.

6. АБ - Писала ВД. Динамики или особых впечатлений нет. Все как и раньше.

7. ГП и АИ -
Написано 15 за класс. 30 всего.
Мое мнение об АИ с прошлого класса не изменилось. По прежнему ощущаю дискомфорт публиковать все АИ публично. Это часто глубоко личные вещи. Поэтому не пишу АИ подробно.
Что касается ГП в этом классе стало сложнее находить темы для ГП. Кроме того возникло ощущение что теперь не во всех ГП идет такая проработка, как была в первые разы. Бывает ощущение что некоторые ГП получаются как бы впустую. А некоторые при этом также, как и раньше, дают мощную проработку и открытия. Иногда при написании ГП понимаешь, что одна и та же ситуация четко повторяется с разными людьми. Тогда, как правило, нужно идти в ту ситуацию, которая была первой или первопричиной. Или прорабатывать что-то в себе, что провоцирует эти ситуации.

8. Имидж
осанка - делала упражнения для осанки, почти ежедневно
улыбка - улыбалась при общении с людьми
макияж - да, делала всегда, когда выходила на улицу
ежедневный уход - ухаживала за кожей, но не каждый день, иногда дни пропускала
речь - контролирую и отслеживаю речь на автоматизме, поэтому этот пункт даже не записывала. Несколько раз допускала жаргонные слова, на что сразу же обращала внимание. Несколько раз отслеживала, что хотела сказать и заменяла на более литературный аналог.

9. Пожертвование - наконец изменилась мое глубоко укоренившееся представление о том, что пожертвование должно быть матеральным. Делать нематериальные пожертвования мне понравилось больше.

10. Шар - стал уже очень привычным действием. Отправляю его часто и на автоматизме. Часто не фиксировала даже, настолько это уже привычное и естественное действие.

11. Позитивочка - пела по 30 минут и часто больше, когда "заедал" мотив. С одной стороны такое заедание помогало выполнять задание, а с другой было неприятно, когда мелодия долго неотвязчиво вертелась. Это задание было тяжелым, и иногда даже мучительным для меня. Я бы предпочла неритмизированные тексты.  Думаю эффект, который предусматривался этим упражнением я могла бы получить нестихотворными мантрами, которые бы не вызывали такого отторжения. В моем случае это было бы даже более эффективно, т.к. не сопровождалось бы таким дискомфортом. Повторяющиеся молитвы, мантры или религиозные тексты не дают такого отрицательного эффекта. Только ритмизированные песни-"позитивочки", особенно в таких количествах по времени.
Считаю, что форма этого задания мне совсем не подходит и не дает желаемого эффекта. За три класса с позитивочками я в этом удостоверилась. Если бы была возможность, я бы отказалась от выполнения этого задания или заменила бы позитивные утверждения на нестиховорные.

 
Список использовавшихся позитивочек.
Из позитивочек иногда использовала не весь текст, а только части.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1076176#msg1076176
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1190226#msg1190226
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1336850#msg1336850
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1307112#msg1307112
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063874#msg1063874
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062755#msg1062755
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062193#msg1062193
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1059978#msg1059978
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1059976#msg1059976
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1059961#msg1059961
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1058636#msg1058636
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1056063#msg1056063
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1056058#msg1056058
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1055923#msg1055923
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1050802#msg1050802
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049622#msg1049622
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048853#msg1048853
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048827#msg1048827
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048196#msg1048196
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048134#msg1048134
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047121#msg1047121
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047072#msg1047072
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047065#msg1047065

ps. жалко, что экватор нужно проходить именно сейчас. Я бы лучше предпочла пойти в 7й класс, а экватор по классам пройти после замужества в другом статусе. Потому что повторять классы сейчас не вижу смысла, и так там многие задания повторяются из класса в класс. И хвостов, которые требовалось бы подтянуть, тоже не вижу.

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2272 : 22 Июнь, 2017, 00:02:34 00:02 »
Прелестная и восхитительная Aure, поздравляю тебя с окончанием 6-го класса!

Этот класс мне понравился. Не смотря на трудоемкость и некоторые тяжелые моменты класс был для меня очень полезным благодаря проработке ипостасей. Возможно, даже он был самым полезным из всех первых 6ти классов (не считая появления ГПшечек и написания АБ).
Очень рада, что программа класса тебе понравилась (d10) (d9) Ипостаси нельзя было бы проработать, если бы не было стабильного навыка наполнения ЛЭ, умения вдумчиво создавать свой образ, не умея дарить Шар и да, не отпустив, некоторые тяжелые моменты прошлого с помощью ГП...всему свое время))) А в целом согласна, все старшие классы более содержательные и интересные (d22) (d9)
Прорабатывала хозяйку.
Для проработки этой ипостасти использовала список из материалов класса, но основная проработка была в том, что ежедневно, несколько часов в день (за редкими исключениями), занималась хозяйственными делами. И не только по необходимости, а еще и на опережение, на создание чего-то. То есть значительную часть дня находилась в состоянии хозяйки. Этот класс большей частью совпал с уединенным отдыхом за городом, поэтому была такая возможность. Еще мне кажется, что проработка хозяйки у меня пошла еще с предыдущего класса, и упражнений на хозяйственную тему :) В целом эта проработка была очень актуальной, познавательной и полезной. Некоторые вопросы открылись с новых граней. А еще некоторые люди в моей жизни стали раскрываться с "хозяйственной" стороны, например помогать в хозяйственных делах. Еще, в целом, более усиленно стала проявлятся хозяйственность в других людях. В моей жизни хозяйственность других людей раньше проявлялась меньше.
Прекрасно поработала с Хозяюшкой! С Берегиней! И да, на что внимание направлено, того и становится больше (d21) вот и стала больше замечать хозяйственность в других...
Цитировать
2. СЖБТК
Ранее проходила оздоровительный курс по системе М.С. Норбекова. Там есть аналогичное упражнение (улыбаться утром 5 минут перед зеркалом и говорить себе комплименты), поэтому оно для меня не новое. И эффект его мне знаком - становишься более привлекательной :)))
Ура! И та, и другая практики отличные, помогают настроить себя на чудесное настроение, стать более привлекательной и уверенной и подарить себе прекрасное самочувствие!
Как хорошо у тебя идет наполнение по Витаминкам! Пусть твое желание найти наставницу реализуется самым наилучшим образом! Можно, кстати, и на форуме здесь поискать...тут общение хоть и виртуальное, но какие приятное))))
Хорошо, что с мульками по возможности поработала.
Цитировать
7. ГП и АИ -
Написано 15 за класс. 30 всего.
Мое мнение об АИ с прошлого класса не изменилось. По прежнему ощущаю дискомфорт публиковать все АИ публично. Это часто глубоко личные вещи. Поэтому не пишу АИ подробно.
Согласна, часто в АИ очень личные вещи. Для публичного размещения можно и сократить чуток АИ, но для себя важно сохранять полные развернутые версии всех АИ, ведь в Закрепителе с ними будет работа.
ГП не всегда дарят яркие эмоции, это не значит, что они прошли впустую))) В первой части выговорилась, уже отлично, все меньше в себе носишь))) Что касается находить темы....странно, что с этим проблемы. В проработку же не обязательно брать только ярко-болезненные ситуации, сюда же и то, что вызвало непонимание, досаду, обидку, претензию, не важно с чьей стороны, возмущение и прочее.
Цитировать
Иногда при написании ГП понимаешь, что одна и та же ситуация четко повторяется с разными людьми. Тогда, как правило, нужно идти в ту ситуацию, которая была первой или первопричиной. Или прорабатывать что-то в себе, что провоцирует эти ситуации.
Да, очень много в нашей жизни повторяющихся ситуаций и на все эти цепочки желательно написать ГП...чтобы разорвать этот замкнутый круг. И это может быть не только с людьми, но и со здоровьем, с деньгами, с работой... В себе тоже здорово разбираться в ГП, умничка!
За имиджем и образом следила (d22) (d9)
Цитировать
9. Пожертвование - наконец изменилась мое глубоко укоренившееся представление о том, что пожертвование должно быть матеральным. Делать нематериальные пожертвования мне понравилось больше.
Очень рада, что ты нашла для себя оптимальный способ, это важно!
Цитировать
11. Позитивочка - пела по 30 минут и часто больше, когда "заедал" мотив. С одной стороны такое заедание помогало выполнять задание, а с другой было неприятно, когда мелодия долго неотвязчиво вертелась. Это задание было тяжелым, и иногда даже мучительным для меня. Я бы предпочла неритмизированные тексты.  Думаю эффект, который предусматривался этим упражнением я могла бы получить нестихотворными мантрами, которые бы не вызывали такого отторжения. В моем случае это было бы даже более эффективно, т.к. не сопровождалось бы таким дискомфортом. Повторяющиеся молитвы, мантры или религиозные тексты не дают такого отрицательного эффекта. Только ритмизированные песни-"позитивочки", особенно в таких количествах по времени.
Считаю, что форма этого задания мне совсем не подходит и не дает желаемого эффекта. За три класса с позитивочками я в этом удостоверилась. Если бы была возможность, я бы отказалась от выполнения этого задания или заменила бы позитивные утверждения на нестиховорные.
Солнышко, нас тут много...и не реально подстраивать задания под каждую ученицу, к сожалению. Поэтому важно принимать, что есть (d3) и благодарить за то замечательное, что дает школа.
Цитировать
ps. жалко, что экватор нужно проходить именно сейчас. Я бы лучше предпочла пойти в 7й класс, а экватор по классам пройти после замужества в другом статусе. Потому что повторять классы сейчас не вижу смысла, и так там многие задания повторяются из класса в класс. И хвостов, которые требовалось бы подтянуть, тоже не вижу.
То же самое...невозможно учитывать запросы всех одновременно, тогда просто курс развалится... Экватор - это не только подтягивание хвостиков, но и отдохновение перед более серьезными и сложными заданиями. Еще время для переосмысления, что прижилось, что нет, что прошло мимо. Будет еще раз повторение пройденного в Закрепителе, надеюсь, к тому времени твой статус измениться...а если нет, если темка, где выпускницы могут повторить курс. Да и самостоятельно всегда можно это сделать.
Успехов в следующем классе!

Aurel, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Еленочка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 3148
  • Благодарности: 2203
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2273 : 24 Июнь, 2017, 14:11:17 14:11 »
Итоговый отчет за 6 класс
В 6 классе я училась 4 месяца.
1. Ипостаси.
Девочка:
- умение просить других о помощи и поддержке - да
- умение и готовность показать свою беззащитность – да
- искреннее выражение своих чувств, как позитивных, так и негативных – да
- умение принимать подарки от мужчин и Вселенной во всех ее проявлениях - да принимала
- Вера в себя – да
- доверие своей интуиции при принятии решений – да
- умение принимать заботу о себе – да
- умение с благодарностью принимать от других и Вселенной то, о чем просила –да
- умение восхищаться – да
- игры - с детьми.
Королева
Представляла корону на голове
Позитивочки
Спокойствие и уверенность в себе
Держу эмоции под контролем
Неспешность
Вера в себя
Свобода от чужого мнения
Уважение себя и окружающих
Контроль речи
Сериал Аббатство Даунтон
Мое любимое задание. Оч.понравилось .
Проробатывала 15 дней королеву и 15 дней класса девочку.
2.СЖБТК
Для самооценки очень хорошее задание.
Минуты 3 или 4 уделяла.
Супер!
3.Повышение ЛЭ с делением любви:
В - любовь Бога
Слушала духовную музыку и до 6 класса я практиковала слушала духовную музыку, мне по душе и такое умиротворение.
 (d9)
С - наставница моя крестная
Много общались
Д - дружба, игры
Е - общение с единомышленниками
С детьми играли особенно часто играли в наше любимое Лото. И мыльные пузыри просто в восторге от множества пузыриков
И с подругами общения и встречи были не так часто как хотелось.
Форум , дневнички с удовольствием читала и подруги мои единомышленницы что конечно радует  (d9)
F- всякая всячина
Что из любимого это побыть в уеденении и наполнится.
Чтение книг и просмотр фильмов и сериаоа Аббатство Даунтон.
Это уеденение с природой.
Красота полей
Одуванчики желтое покрывало а потом белое  (d22)
Катаясь на велосипеде на расстояния до 30 км я наслажлаюсь ездой  и окружанием природы вокруг.
4. Семейные фишки.
Ритуалы проважания-встречания мужа- мне очень понравились. Чудесное сближение.
Муж платит за все и практика передачи ответственности- постепенно стала передавать финансовую ответственность мужу.В итоге:в магазины за продуктами перестала ходить, иногда за любимы вкусняшками.
Домашний вид - дома платишки всегда одеваю  (d9)
Духовная музыка дома - да постоянно включала.
Семейные ритуалы.
Очень часто ездим в деревню это чаепитие дома или на улице.
Игра Лото.
Просмотр советских комедий и мультиков.
5. УС, Хв, Бл-
Стабильно писала и трудностей не было.
6.АБ - писала ВД.
7.ГП и АИ
Хорошая практика.
Написала 15 ГП и 15 АИ
Всего 30
8.Имидж- выглядеоа женственно макияж, украшения любимый аромат лилии  (d22)
Осанка - следила за осанкой.
Контроль речи - отслеживала осуждение.
И рада что никак раньше ввязывалась в осужление теперь этого нет  (d41)
9. Пожертвоания
Пожелание всем счастья.
Небольшие суммы для девочки инвалида.
Сбор на коляску.
И детские вещи отдавала.
10. Шар.
Здесь все прекрасно шарики посылала и приятно было при приготовление пищи посылать  (d55)

11.Позитивочка
30 минут
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1093350#msg1093350
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065186#msg1065186

Я всем желаю Счастья  (d55)
Помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний.
Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить
и не делать ему больно...
 
И. А. Бродский

По-настоящему, всё доброе начинается с мысли.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2274 : 24 Июнь, 2017, 21:46:28 21:46 »
Чудесная шоколадная аленка, у меня в тебе вопросики по итоговому отчету:

Правильно я понимаю, что ты первую половину класса прорабатывала Королеву, а вторую Девочку? С чем связаны эти перемены? И напиши, пожалуйста, подробнее, насколько легко тебе удавалось прорабатывать ипостаси, были ли трудности, есть ли эффект, какие изменения от проработки обеих ипостасей ты можешь отметить в себе? Это основное задание класса, поэтому нужно подробнее написать результаты проработок.

Как наполнялась витамином Д?  (d10)

Цитировать
5. УС, Хв, Бл-
Стабильно писала и трудностей не было.
А по сколько страничек писала эти практики?

Жду от тебя дополнения.  (d10)
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Еленочка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 3148
  • Благодарности: 2203
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2275 : 25 Июнь, 2017, 08:49:21 08:49 »
Дополнение:
Королева с девочкой получили по тесту  меньше всего баллов, поэтому и взяла две ипостаси.
Девочка это умение радовать и дарить радость , и королева которую главное правильно включить и поверить что достойна всего всего.
Первая половина класса королева и вторая половина девочка.
С девочкой было легко и весело.
Научила меня многому главное вера в себя и доверять своей интуиции.
С королевой было посложнее.
Главное выделила для себя самоуважение и достоинство.
Хорошим помошником были сериал Аббатство Даунтон и великолепный фильм Анна и король.
Красивые мои платишки и красиво сервировать стол и есть из красивой посуды.Держать эмоции под контролем и не осуждать не вступать в пересуды.
Результатом по ипостасям я довольна.

Ус - 3 стр.
Хв - 0.5стр
Бл- 0.5 стр

Помните, что рядом с вами всегда кто-то есть: ближний.
Никто не просит вас любить его, но старайтесь не слишком его беспокоить
и не делать ему больно...
 
И. А. Бродский

По-настоящему, всё доброе начинается с мысли.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2276 : 25 Июнь, 2017, 13:24:28 13:24 »
Нежная шоколадная аленка!

Благодарю за дополнение! И поздравляю тебя с окончанием 6 класса. Долгим был для тебя этот путь, но ты его прошла.  (d10)
Здорово, что проработака ипостасей оказалась для тебя полезной, и ты чувствуешь изменения. Вообще, лучше прорабатывать ипостаси поочередно. Так было бы гораздо эффективнее. Но раз ты проходила этот класс 4 месяца, то ты, наверняка, отработала каждую из выбранных ипостасей. Отлично!

И СЖБТК тоже доставило тебе много приятных ощущений. Действительно наполняющая практика. (d22)

Семейные фишки тоже принесли свои плоды. Как же это здорово, когда муж берет на себя всю ответственность за свою семью. И все это зависит от нас, женщин.

Ах, какой прекрасный у тебя результат от контроля речи. Молодчина! Так держать!

С основными практиками тоже все прекрасно. Замечательно, что они у тебя получаются легко. И ГП пишешь без трудностей, и АС, и Бл , и Хв.

Цитировать
9. Пожертвоания
Пожелание всем счастья.
Небольшие суммы для девочки инвалида.
Сбор на коляску.
И детские вещи отдавала.
Ты чуткая, добрая и отзывчивая. Умница!

И витаминками наполнялась прекрасно!

С радостью отпускаю тебя в 7 класс!

шоколадная аленка, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Аматэрасу

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 816
  • Благодарности: 529
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2277 : 25 Июнь, 2017, 17:37:26 17:37 »
Доброго времени суток!
Наконец-то прошла курс шестого класса! Если пятый длился 3 месяца, то шестой растянула на пол года. Но это оказались такие нужные пол года!!! такие значущие!!! и так меняющие мое сознание!!! Хотя до этого казалось, что уже и так все понятно и все хорошо.
Итоговый отчёт за 6 класс.
1. Ипостаси
По итогам теста мои Хозяйка и Королева набрали одинаковое процентное число))) многим меньше набрала Девочка, а Любовница совсем отстала. Да что там тест, я и сама знаю, что Любовница моя очень закомплексованная совеЦЦким воспитанием и разными ситуациями из детства. Но т.к. по натуре я трусиха из трусих))), то начала работу над Девочкой.
Проблем с проработкой этой ипостаси не было, мне показалось, что в тесте какая-то ошибка, раз мне легко дается выполнение пунктов. Спустя 1,5 месяца набралась смелости и принялась прорабатывать Любовницу. Пунктов выбрала не много, чтобы саму себя не спугнуть))) Сразу стало ясно, что плохо дело обстоит с инициативой. Кроме всего прочего приключилась болезнь и мне не то, чтобы близости, а вообще ничего не хотелось. Но помаленьку, потихоньку стала читать психосоматические причины болезни, стала пытаться выйти из состояния, в которое сама себя завела, параллельно прорабатывая ипостась, и вот оно чудо! Близость воспринимаю как неотъемлимую часть супружеской жизни и могу сама проявлять инициативу, при этом уже нет чувства, будто я колбасу ворую)))  Еще мне кажется, что благодаря проработке Любовницы я стала более 3 минут выполнять практику 2.СЖБТК, я стала свободнее любоваться своей внешностью (d22)
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога — с этой витаминкой знакома многим ранее, поэтому особых изменений До и После не было.
С - наставница - изначально выбрала 3 наставницы и каждая помогала мне не раз и очень мудро. Мама, моя бывшая учительница по музыке и клиентка, с которой мы как-то быстро сроднились. Одна - советница по семейным делам и быту, вторая - по духовным вопросам, а третья - по вопросам здоровья (физического и психического,т.к. является врачом). Эти мощные три кита были хорошей поддержкой и опорой в сложных и не очень вопросах. Я благодарна им и надеюсь на дальнейшую помощь.
D - дружба, игры — есть хорошая подруга и много знакомых, с которыми имею дружественные отношения. А игры в основном были с дочкой, иногда сама.
E - общение с единомышленниками — общения мне всегда хватает, т.к. помимо нашей школы общаюсь на других, давно облюбованных форумах.
F - всякая всячина
Сравнительно с предыдущим классом, наполнение ничуть не уменьшилось. даже наоборот, энергии хватало еще и на прохождение марафонов на другом ресурсе (то по раннему подъему, то по здоровому образу жизни), о чем не особо распространялась в отчетах, но и писать старалась полноценные, нулевых за класс было мало. С другой стороны, много размышляла на тему общения с мужем, много наблюдала его реакций и очень много следила за собой, хотя часто обращала внимание на свои реакции уже после них((( И все же, старалась наполняться уходом за собой и заботой о других, обучение и саморазвитие тоже имели место, меньше всего было творчества, хотя по сути наше обучение в ШЖС -это и есть наибольшее творчество (d10)
4. Семейные фишки:
Это уже сложившиеся ранее ритуалы (кроме мулек, кои обрела именно в этом классе). Провожать и встречать мужа - это давняя фишка, как и не расспрашивать, а просто быть рядом, когда муж только пришел. Из нового - каждодневное проигрывание духовной музыки, раньше я слушала изредка, да и мужу не сильно нравится, но по совету ЛИ включаю на тихий режим и молитвы фоном звучат где-то в серванте или шкафу, наполняя квартиру чистотой и благословением..
5. УС, Хвалилки, Благодарности
УСы пишу регулярно: то планы на день, то просто молитва, очень редко какие-то недовльства. Открытий или прозрений в них нет.
Благодарности и Хвалилки писала легко, всегда было за что сказать БлагоДарю или хвалю. Смущения или других неловкостей практики не вызывали.
6. ВД - писала обычно вечером, не забывая про успехи дня. ВД пишется легче, чем АБ. Возможно потому, что по свежим событиям.
7. ГП и  АИ - (16, 32).
Писала по необходимости и по возможности, ведь нужно выделить место и время. Тем более, что прорабатывать старалась сразу по 2, рассматривая ситуацию с двух сторон. Считаю эту практику самой действенной для прощения всех обид, обидчиков и себя.
8. Имидж - благодаря марафону, который проходила на др. ресурсе, а так же привычкам, выработанным в 5 классе, выглядеть стала многим лучше. Улыбка, часто платье или юбка и доброжелательная, спокойная речь.
9. Пожертвование - мое материальное положение является таковым, что деньгами делать пожертвования пока немного могла. Больше уделяла внимания животным и птицам. Каюсь, но пока так. Ну и свекрови искренне желаю здоровья, хоть чувствую ее нелюбовь и знаю, что отношения хорошего ко мне не будет, в силу обстоятельств, о коих не хочу и не могу распространяться. И все же я искренне желаю ей здоровья!
10. Шар -  легко посылаю близким и родным, реже чужим, токмо по надобности.
11. Позитивочка -выбрала новые позитивочки, пдсмотрев у девочек)))
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1498515#msg1498515
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1372312#msg1372312
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1332241#msg1332241
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1546409#msg1546409
Отдельно хочу сказать о курировании. Первый раз курировала класс, не по лености (хотя, возможно именно она скрывалась за мнимым страхом и неуверенностью в кураторских способностях (d5)). Так вот, курировать очень понравилось! Сопереживала девочкам и старалась поддержать, иногда развлечь или помочь, за что получила их душевный отзыв, чем очень была рада и поняла, что курирование - весьма нужное и благородне дело! Поэтому хочу поблагодарить всех кураторов, наставниц, хозяюшек за их безвозмездную работу!Отдельное спасибо Лиане Димитрошкиной! И всем помощникам, а так же ученицам! 
Желаю всем любви и счастья, радости жизни и Божьей благодати!

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2278 : 25 Июнь, 2017, 22:27:41 22:27 »
Прелестная Аматэрасу!

Поздравляю тебя с окончанием 6 класса! И пусть путь был некоротким, но зато очень продуктивным и полезным.

Какая чудесная проработка Любовницы и какие восхитительные результаты. Умничка, что набралась смелости и взялась за свою слабую ипостась. И результат не заставил себя ждать. Ты удивительно прочувствовала себя в этой роли. Здорово!

Цитировать
С - наставница - изначально выбрала 3 наставницы и каждая помогала мне не раз и очень мудро. Мама, моя бывшая учительница по музыке и клиентка, с которой мы как-то быстро сроднились. Одна - советница по семейным делам и быту, вторая - по духовным вопросам, а третья - по вопросам здоровья (физического и психического,т.к. является врачом). Эти мощные три кита были хорошей поддержкой и опорой в сложных и не очень вопросах. Я благодарна им и надеюсь на дальнейшую помощь.
Ты счастливая женщина! У тебя аж 3!! наставницы! Это дорогого стОит.

Цитировать
4. Семейные фишки:
Это уже сложившиеся ранее ритуалы (кроме мулек, кои обрела именно в этом классе). Провожать и встречать мужа - это давняя фишка, как и не расспрашивать, а просто быть рядом, когда муж только пришел.
Какая ты мудрая и любящая жена! Молодчина!

А сколько ты всего успела пройти за это время. Я имею ввиду марафоны. Жаль, что не делилась этим с девочками в своих ежедневных отчетах. Вдруг кого-нибудь вдохновила.  (d10) Ну да ладно, это твое право.

Основные задания курса: УС, Бл, Хв выполняла замечательно. Только у меня к тебе маленькая просьба писать в итоговом, сколько страничек ты писала, чтобы нам, ГХ, не нужно было искать это в твоих отчетах в классе. Договорились?

Цитировать
9. Пожертвование - мое материальное положение является таковым, что деньгами делать пожертвования пока немного могла. Больше уделяла внимания животным и птицам. Каюсь, но пока так. Ну и свекрови искренне желаю здоровья, хоть чувствую ее нелюбовь и знаю, что отношения хорошего ко мне не будет, в силу обстоятельств, о коих не хочу и не могу распространяться. И все же я искренне желаю ей здоровья!
Солнышко, ты уже много всего делала. А как же шарики, курирование? Это тоже пожертвование.  (d10) Так что все в порядке у тебя с этим.

Позитивочки твои прелестные. Особенно восхищает позитивка, сочиненная тобой. Умничка!

Цитировать
Отдельно хочу сказать о курировании. Первый раз курировала класс, не по лености (хотя, возможно именно она скрывалась за мнимым страхом и неуверенностью в кураторских способностях (d5)). Так вот, курировать очень понравилось! Сопереживала девочкам и старалась поддержать, иногда развлечь или помочь, за что получила их душевный отзыв, чем очень была рада и поняла, что курирование - весьма нужное и благородное дело!
Ты действительно чудесная куратор. Чуткая, внимательная, заботливая. Уж я то это точно знаю.  (d10)

Аматэрасу, с радостью отправляю тебя в 7 класс!

Аматэрасу, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Аматэрасу

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 816
  • Благодарности: 529
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2279 : 25 Июнь, 2017, 23:20:11 23:20 »
Прошу прощения, что забыла указать количество страниц написанных мной УСов, Хвалилок и Благодарностей. Постараюсь впредь не упускать из внимания эти детали в итоговых отчетах.
БлагоДарю, уважаемая Черничка, за проверку итогового и перевод на дальнейшее получение знаний. (d40) (d9)

Оффлайн Юленька

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 2506
  • Благодарности: 1906
  • Жизнь прекрасна!
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2280 : 29 Июль, 2017, 12:54:34 12:54 »
Здравствуйте, дорогие хозяюшки!
Это был один из моих самых любимых классов, училась как обычно не спеша в свое удовольствие, задание этого класса мне были жизненно необходимы, благодаря им наши отношения с мужем стали более теплые и доверительные.
Итоговый отчет за шестой класс
1. Ипостаси. В этом классе решила взять для проработки Девочку. По тестам она у меня на втором месте вышла, после Хозяйки, но внутренне я ощущала потребность именно в ее проработке. Так уж получилось, что я с детства была слишком взрослая, придавленная грузом ответственности, возложенной на меня родителями. И моя девочка страдала, сильно. Я даже просить толком не умела, а после очередной просьбы к мужу, и моих возмущений, что он ничего не хочет делать, муж спокойно ответил, что я и не просила, а приказывала  (d38).  Но самое тяжелое это было дать время на исполнение просьбы, если все не делалась в то же мгновение как я пожелаю, я сразу злилась обижалась и делала сама. Делала сама даже то, что откровенно было мужскими делами. В общем-то не оставляла место для подвига для своего мужчины. Перестраиваться было очень тяжело, но постепенно стала замечать, что просить стало легче, причем я всегда просила и внутренне была всегда уверена, что я этого достойна, и если получала отказ, не расстраивалась мгновенно, и через какое-то время легко повторяла просьбу. Это для меня был прорыв. Если муж не реагировал на мои просьбы, повторяла, не навязчиво, но и сама не делала, и рано или поздно он все делал. Вот он секрет успеха- нужно немножко подождать.

2. Практика "Создал же Бог такую красоту" – делалась без видимых усилий, практика мне очень понравилась. В основном делала по две минуты. Любовалась собой, и мне кажется стала любить себя еще больше  (d22) (d9).

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —  писала благодарности, читала молитвы.
С - наставница - в наставницы взяла свекровь и маму- они у меня совершенно разные и от каждой из них я беру то, что для меня важно. В планах найти наставницу из старших девочек школы.
D - дружба, игры — в феврале мы переехали в новый дом, и здесь нужно было искать новых знакомых, для очного общения. Конечно, с прежними подружками  общаемся, но в основном это только по телефону т.к. маленькие дети не способствуют встречам, да и живем мы в разных концах города.
E - общение с единомышленниками —в основном здесь на форуме, в реальной жизни стало меньше.
F - всякая всячина – старалась разнообразить как могла. Но в этом классе еще было одно открытие для меня, мне нужна свобода, видимо декретный отпуск накладывает отпечаток, но я стала замечать, что если в течении недели я не выезжаю куда-то, да даже банально на рынок, то никакие новые способы ЛЭ мне не помогают справиться с плохим настроением. Поэтому в этом классе довольно часто выезжали куда –то с сыном одни, устраивала семейные вылазки в парк, на речку, много гуляла одна.

4.Семейные фишки:
Ритуал проводить мужа на работу
–всегда провожала мужа, но потом с рождением сына, перестала вставать так рано, да что там говорить, я порой и не слышала как он уходит. А когда мы переехали в новую квартиру, стали видеть совсем редко, да и нужно было собирать обед мужу на работу (на прежнем месте он работал от дома в двух минутах езды, поэтому всегда обедал дома), поэтому без видимых усилий и с удовольствием я возобновила этот ритуал, а потом и шестой класс подоспел с этим чудесным заданием.
Ритуал встречи с работы и примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов – О! А вот это было ново для меня. Я любительница с порога душу вытрясти еще и заданий сразу надавать. Поэтому с трудом, но делала, сразу шло тяжело, а потом все лучше и лучше.
Муж платил за все – Даже смешно, но я все годы нашей совместной жизни, прям выгрызала себе это право, а тут такое, все отдать мужу. Хотя само собой так получилось, что муж сам стал оплачивать коммунальные платежи и кредиты. При совместных походах, в парк либо в магазин, я специально не брала с собой деньги, а его всегда спрашивала, взял ли он. Муж долго сопротивлялся, а потом привык, теперь ему даже напоминать об этом не нужно.
Тактильная мулька – есть, но практикую я ее не каждый день.
Мулька заботы-с этим проблем нет, есть и я с радостью ее выполняю.
Домашний вид –дома стала выглядеть ухоженно и в основном женственно, стала пользоваться духами дома, а не только на выход
Личный запах -да, есть
Духовная музыка дома  - сразу противилась этому заданию, включала буквально для галочки на минутку-две, а потом так привыкла к нему, что вот пишу итоговый и понимаю, что мне не хватает духовной музыки, включила.
Практика передачи ответственности – да, выполняла несколько раз за класс, сопротивлений не вызвала и очень понравилась.
Семейные ритуалы – в основном это вечернее чаепитие, на праздники устраиваю семейные ужины

5. УС-писала стабильно 3 страницы, но откровенно уже поднадоели.
Хвалилки и Благодарности –тоже писались легко по 0,5 странички каждой.
6. ВД – писалось легко от 0,5 стр. до целой. В некоторых ситуациях дневник помогал справиться с негативными эмоциями. Про свои успехи помнила и старательно их записывала.
7. ГП и АИ – 15 за класс, всего 30. Ух, последние писались особенно тяжело. Но эффект от них ощущала всегда.
8. Имидж – выглядела женственно и красиво, следила за осанкой, контролировала свою речь.
9. Пожертвование – в основном это было пожелания всем счастья.
10. Шар -  в основном отправляла себе, мужу, сыну.
11. Позитивочка – пела по 30 минут https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1429600#msg1429600++, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1226623#msg1226623, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1452287#msg1452287

Хочу поблагодарить всех девочек которые поддерживали и вдохновляли меня, наставниц за их мудрые и нужные слова. И конечно же, хочу сказать спасибо Лиане Ивановне, за такую шикарную возможность - развиваться.
Прошусь на экватор  (d2).
ПГХ с 1 по 15 декабря

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2281 : 30 Июль, 2017, 21:11:25 21:11 »
Очаровательная Юленька, от всей души поздравляю с окончанием 6 класса!
О, как результативно поработала над Девочкой! Здорово, что научилась и просить, и передавать ответственность - это замечательные женские качества! (d22) Самый главный итог, что
Цитировать
отношения с мужем стали более теплые и доверительные.
. Вот за такой огромный труд над собой выдаю медальку  (medal) за старательность!
Я искренне рада, что твоя Девочка уверена в себе и уже умеет ждать. Это так ценно!
Чудесно, что СЖБТК тебе понравилась!
Умница, что нашла для себя способ повышения ЛЭ, которые тебя восполняет. Хвалю, что была искренней и непосредственной и испробовала разные способы, чтобы возродить в себе Девочку.
Внимание мужу без расспросов - как я понимаю тебя насчет "вывалить мужу все с порога" (d30), сама такая, с трудом получается держать рот на замке  (d27). Ничего, со временем получится  (d37)
Семейные ритуалы хороши, предлагаю их разнообразить, они очень сплачивают семью, а если туда еще добавить старших родственников, то им не будет цены).
Цитировать
Пожертвование – в основном это было пожелания всем счастья.
Юлечка, этот пункт необходимо развивать. В допматериалах 6 класса есть много подсказок, пожалуйста, изучи на каникулах.

Я рада, что ты так самозабвенно пела позитивочки и отправляла шары, подружилась с духовной музыкой. Умница, что нашла тактильные и другие мульки. Чудесно, что потоковые задания школы не вызывают отторжение.

Пусть грани твоей личности станут еще светлее, ярче и краше!

Игривая Юленька, итоговый отчет принят. Успехов на Экваторе! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн sanny

  • НП
  • Сообщений: 471
  • Благодарности: 248
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2282 : 31 Июль, 2017, 13:38:36 13:38 »
Здравствуйте, милые хозяюшки!
Хотя мой 6 класс тянулся 7 месяцев, но столько открытий мне дал, столько изменений. Спасибо всем, кто работает на благо школы, кто вносит в нее свой труд.
Итоговый отчет за 6 класс
1. Ипостаси. Решила для себя взять Любовницу.  По тестам мне не хватало ее, да и поговорив с мужем определила какая женщина ему нужна. Хотя на период начала наших отношений любовница была сильно развита, а вот за 2 года она заснула. Пришлось будить. За это время стала нежнее, ласковее относиться к мужу. Проявлять сама инициативу. Хочу продолжить проработку в дальнейших классах.
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" – делала без усилий, но и за рамки 2 минут не выходила. Отторжения не было, но может быть я ее не поняла, но делала как на автомате.
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —  стала молиться, пришла в волонтерский центр при храме, посещать мощи святых. Для меня все это ново, раньше я почти не молилась.
С - наставница - в наставницы взяла  маму- у меня всегда были с ней замечательные отношения, мама никогда не критикует, а мудро даст совет, мне с ней очень легко.
D - дружба, игры — друзья, игры с детьми мало, своих нет, а племяшек редко вижу.
E - общение с единомышленниками — это волонтерский центр, рада что пришла туда с мужем
F - всякая всячина – старалась разнообразить свой день из оставшиеся пунктиков нашего списка.
4.Семейные фишки:
Ритуал проводить мужа на работу – скорее это он меня провожает, подвозит до работы, но я всегда целую его перед тем как уйти, так с самого начала отношений пошло.
Ритуал встречи с работы и примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов – всегда выхожу раньше мужа, жду когда подъедет, сажусь в машину и молчу до тех пор пока он сам не заговорит, тогда я понимаю что можно.
Муж платил за все – с этим проблем нет, мои копейки муж даже не считает. (d27)
Мулька заботы - с радостью выполняю
Домашний вид –стала носить только домашние платья.
Личный запах -да, есть
Духовная музыка дома  - сначала как-то непривычно было, включала только когда одна дома, потом нашла замечательные песни, они православные, простые, мужу дала послушать, ему понравилось, так что начала включать и с ним.
Практика передачи ответственности – передала и сразу стало легче.
Семейные ритуалы – любим смотреть фильмы, потом обсуждать, ходим в волонтерский центр. Еще нам нравится прогуляться вечерком, покормить уточек.
5. УС-писала - 3 стр, как на автомате.
Хвалилки и Благодарности – без проблем по 0,5 стр.
6. ВД – стабильно 1 стр вечером
7. ГП и АИ – 15 за класс, всего 35. Писала тогда, когда чувствовала на это силы.
8. Имидж – Следила за осанкой, улыбкой, контролировала речь
9. Пожертвование – Пожелания счастья стабильно. Добавились еще дела волонтерского центра.
10. Шар -  отправляю легко, себе, мужу, маме.
11. Позитивочка – пела по 30 минут. Выбрала для себя одну, пою когда убираюсь.
Прошусь на экватор.
« Последнее редактирование: 01 Август, 2017, 14:08:49 14:08 от Майская роза »

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2283 : 31 Июль, 2017, 13:50:29 13:50 »
Дай, пожалуйста, ссылку на позитивочку и напиши более подробно, как идет УС, сколько времени на них уходит?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн sanny

  • НП
  • Сообщений: 471
  • Благодарности: 248
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2284 : 01 Август, 2017, 12:49:19 12:49 »
Ус пишу каждый день по 10 минут 3 стр. Обычно диалог с подсознанием, иногда бывают сны, а точнее их продолжение, еще бывают молитвы.
Адрес позитивочки
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067357#msg1067357

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2285 : 01 Август, 2017, 14:16:59 14:16 »
Неотразимая sanny, поздравляю с окончанием 6 класса!
Неважно, сколько училась, главное, что дошла до конца с прекрасными результатами. По моему мнению, 6 класс - один из самых сложных в нашей школе по насыщенности заданий. Мне самой когда-то приходилось носить с собой в блокнотике схему класса, чтобы не забыть какое-то задание.
Прекрасная позитивочка - пусть все так и будет!
Здорово, что муж помогает тебе в учебе. Такая открытость и осознанность поможет тебе быстро дойти до поставленной цели - стать женщиной-мечтой для своего мужа. Восхитительно, что удалось разбудить Любовницу. Ты нашла подходящее слово - "разбудить", это так и есть! В нас живут все 4 ипостаси, просто иногда они засыпают).
А какие у тебя мысли при выполнении СЖБТК? Ты любуешься собой? Это искренне? Это упражнение тоже направлено на развитие Любовницы, ведь она любит жизнь, себя, свое тело, ей хорошо с собой.
Так кратенько и емко написала про семейные фишки, мульки, встречи и ритуалы! Умница и красавица! Чудесно, что отдала ответственность и мир не рухнул!))
Восхитительное пожертвование, да еще в паре с мужем - восхищена!
Как тебе повезло, что у тебя мама в наставницах! Великолепно, что для тебя открылся витамин В.
Радостно читать про дружбу с потоковыми заданиями класса.

Класс получился результативный, поздравляю тебя!
Чарующая sanny, итоговый отчет принят! Успехов на Экваторе! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Фея

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 381
  • Благодарности: 240
  • Юля. прихожу от себя в восторг!))
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2286 : 02 Август, 2017, 22:12:53 22:12 »
Итоговый отчет за 6 класс.
Здравствуйте, дорогие хозяюшки. Совсем мне не верится, что добралась я до конца шестого класса. Три раза его начинала, так сложно вначале шла проработка Ипостаси, и только третий раз, благодаря советам замечательной Оливушки, все, наконец, сдвинулось с места.
1.   Я прорабатывала Девочку. По тестам она и Любовница у меня были развиты слабо, я решила начать с нее. Так как мужчин вокруг меня ноль целых ноль десятых, приходилось приставать к мужчинам на улице с просьбами типа «как пройти, который час, где банкомат, куда идет автобус». Первый раз я собиралась и настраивалась очень долго, всегда боялась это делать, если и нужно было обращаться раньше, то всегда находила какую-нибудь женщину. Зато к концу делала это особо не задумываясь, просто подходя к первопопавшемуся мужчине. Очень сильно продвинулась в пункте доверие миру. Вообще во время прохождения класса мне пришлось уволиться и искать новую работу, и наверное только благодаря этому пункту я особо не переживала по поводу поисков, была уверена, что все хорошо сложится. Так и получилось: уже второй день я работаю на новом месте. С играми и всякими милыми глупостями у меня всегда было неплохо, ну и в течение класса я тоже повеселилась. И отдельно хочется отметить улучшившиеся отношения с папой. Я впервые почувствовала, что всегда могу к нему обратиться за помощью и что он обязательно мне поможет.
2.   СБЖТК – ждала этого задания с нетерпением, делала стабильно по 2-3 мин в день. Отторжения нет, воспринимала спокойно. Результаты в принятии своего тела и себя есть, но небольшие, только наметившиеся, чувствую, что здесь надо продолжать и все будет.
3.   Повышение ЛЭ
В – здесь почти всегда была молитва, иногда чтение религиозной литературы, также периодически я выбираюсь в храм
С – общалась с мамой, при необходимости задавала вопросы выпускнице ШЖС, а также ближе к концу заметила, что одна из женщин на наших курсах шитья очень даже соответствует критериям счастливой женщины, начала с ней общаться
Д – я живу с подругами, в ними общаемся хоть и не каждый день из-за несовпадения графиков, но периодически, хожу на курсы, встречалась периодически еще со знакомыми девочками, здесь проблем не было.
Е – здесь только форум ШЖС: читаю отчеты, дневники, веду дневник, особенно общаюсь с Галей Samidar и Юленькой.
F – добавляла всякие пункты по уходу за собой, творчеству, спорту, домашним делам.
4.   Я живу с подругами, пункты «проводить/встретить» выполняла на них, если графики хоть как-то совпадали, пункты  с мульками и ритуалами выполняла на себе. Домашний вид и личный запах поддерживала. Духовную музыку обычно включала, когда уходила из комнаты готовить ужин или еще что-нибудь делать в другом месте, так как музыку в качестве фона любую не люблю и никогда не использую.
5.   УС – писала стабильно по минут 12-17. Как-то у меня классы чередуются: класс это задание идет хорошо с интересными осознаниями, класс не идет вообще и пишется бред полный. В этом классе было как раз хорошо и полезно.
6.   АБ – почти дописала, остался один год жизни описать. Ускорилась к концу, потому что надоело уже.
7.   ГП и АИ. Я написала их все еще до начала класса, когда совершенно не шла учеба из-за сопротивления Девочке, но хорошо писались ГП и АИ. Итого 16 за класс и того и другого получилось.
8.   Имидж – следила за образом, улыбкой, осанкой.
9.   Пожертвование – стандартно пожелание счастья. От случая к случаю также финансовые пожертвования, угощение знакомых чем-нибудь, участие в акциях по сбору вещей нуждающимся и других.
10.   Шар – если честно, самое скучное и глупое для меня задание, возможно потому что я не верю, что он имеет какой-то эффект. Поэтому делала всегда один какой-нибудь шар прохожим или родным, чтобы задание сделать и все.
11.   Позитивочка- пою обычно когда куда-нибудь еду или иду. По 30 минут в день набиралось. Знаю все позитивочки из списка, пою ту, какая на ум придет в данный момент


Ну вот, все описала. Заканчивала класс к круглой дате: год на форуме, как раз завтра он у меня. Хочется, конечно же, всех поблагодарить, благодаря кому есть такая замечательная возможность учиться, развиваться, общаться и просто радоваться жизни. Всем кто помогает, поддерживает, комментирует отчеты, говорит добрые слова, читает мои сообщения и посты, отвечает на них. Большое всем спасибо!!!

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2287 : 03 Август, 2017, 13:51:40 13:51 »
Фея, дополни, пожалуйста, отчет информацией о том, как писала хвалы и благодарности.

Оффлайн Фея

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 381
  • Благодарности: 240
  • Юля. прихожу от себя в восторг!))
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2288 : 03 Август, 2017, 14:30:50 14:30 »
Ой, забыла про них. Писала по полстраницы в день и того и другого, пишутся легко, как выдаётся свободная минута, сразу и пишу.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2289 : 03 Август, 2017, 15:52:27 15:52 »
Солнышко Фея, благодарю тебя за дополнение и поздравляю с окончанием 6 класса!
Как хорошо, что, несмотря на начальные трудности, ты смогла справиться с заданиями и успешно пройти все отчетные дни  (d21)
У тебя очень хорошие результаты по проработке Девочки, и доверие к миру возросло, и просьбы стали даваться, и как приятно читать, что тебе стало проще обращение за помощью к отцу. Чувствуется, как хорошо ты поработала. И что повеселилась во время отработки Девочки - здорово, так и надо  (d21)
СЖБТК, конечно, стоит продолжать и отшлифовывать. Хорошо, что подвижки уже есть, это главное.
Ты большая умница по отработке фишек и ритуалов: все верно, отсутствие мужа не повод жить без них. И с соседками жизнь, наполненная привычными хорошими действиями, может играть новыми красками, да и привычка полезная.
Очень хорошие итоги по письменным, желаю тебе легко и спокойно дописать АБ.
Жаль, что с шаром у тебя так обстоят дела, хотя я сама видела на форуме, что ты отправляешь шары в знак поддержки. Возможно, не получается именно как Шар выполнять, а любовь послать все же выходит? Надеюсь, что так и обстоят дела - стоит присмотреться к оптимальной для себя форме выполнения.
Солнышко Юля, ты хорошо потрудилась и получила замечательные результаты! Успехов тебе дальше по курсу!
Фея, итоговый отчет принят.


Оффлайн Натуся

  • НП
  • Сообщений: 1115
  • Благодарности: 604
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2290 : 19 Август, 2017, 18:26:45 18:26 »
Здравствуйте, милые девочки! Приветствую тебя, очаровательная Хохяюшка!  (d63)

Итоговый отчет 6-го класса обучения
Вот и закончила я впечатляющий, интересный и наполненный 6-й класс!
Итак,
1.   Ипостаси
Я прорабатывала две ипостаси – Королеву и Любовницу. По результатам теста, у меня одинаково были проявлены три ипостаси – Девочка, Хозяйка и Любовница, чуть меньше- Королева. Но по моим ощущениям и по событиям, происходящим в моей жизни, я решила, что Любовницу мне тоже стоит усилить. Для проработки Королевы я выбрала целый перечень заданий для себя (скажу честно, видимо немного переборщила) – было очень интересно с ней работать. В итоге, я не могу сказать, что Королева проработана полностью. Скорее, в этом классе я увидела, чего именно мне не хватает для этого состояния, и поняла, над чем нужно активно работать. В основном, над повышением самооценки, снижением зависимости от чужого мнения, расширением круга общения и над речью.
Любовница шла легче и веселее, я бы сказала, что по моим ощущениям, ее проработка прошла успешнее. Интересно, что за этот период я встретила много женщин, у которых эти состояния проявлены очень ярко. Или я просто обращала на это внимание. Это мне очень помогало сориентироваться, к чему именно нужно стремиться и чего именно мне не хватает.
Подытоживая, могу сказать, что судя по моим ощущениям, по событиям, происходящим в моей жизни – изменения произошли, и ощутимые. Но самая главная проблема так и не решилась, из-за чего я периодически погружаюсь в состояние тревоги и начинаю сомневаться, может, я делаю что-то не то, или не так, или недостаточно интенсивно…

2. Практика "Создал же Бог такую красоту"
Не могу сказать, что почувствовала что-то от этой практики – во время ее выполнения меня не покидало ощущение неловкости, и я соединила ее с утренним макияжем. Фраза, произнесенная после нанесения макияжа, все равно звучала как шутка. Не знаю, почему.
Но в итоге, на следующий день после написания 30-го отчета, я лежала на кровати, собираясь медитировать. Взяла телефон, чтобы засечь время – и вдруг увидела свое отражение в экране телефона. И знаете, впервые за все эти дни я вдруг сама собой восхитилась, и произнесла эту фразу совершенно искренне. Я даже пофотографировалась, так мне понравилось, как я выгляжу. Вот такой у меня инсайт случился.

2.   Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога —  молитвы, духовная музыка, медитации, мантры – с этим у меня все было прекрасно, и ощущения тоже потрясающие. Духовная музыка дома – это просто волшебство! Мне казалось, что даже воздух в доме меняется, становится чище…
С - наставница : с этим витаминчиком были сложности. У меня есть несколько мудрых женщин, с которыми я общаюсь, но такой, какую я бы могла выбрать наставницей,  пока нет. Я активно слушала лекции Натальи Шафрановой, пока не было живого общения с наставницей,  делала много практик – и результат меня впечатляет. Он касается и повышения уровня моего общения, и изменений в отношениях с очень значимыми для меня людьми, да и вообще – изменения моего отношения к жизни.
D - дружба, игры: я была очень загружена в этом классе, но, тем не менее, старалась поддерживать отношения с подругами. Мне кажется, что в дальнейшем нужно больше уделить внимания этому витамину.
E - общение с единомышленниками: с этим витамином мне повезло, как раз во время обучения в этом классе я ходила на женские курсы, общалась с тренерами, девочками  - в общем, было чудесно.
F - всякая всячина: с этим витамином тоже все было чудесно. Действия по наполнению ЛЭ прочно вошли в мою жизнь, и помогли даже от рутинной домашней работы получать удовольствие и наполнение.
4.Семейные фишки
С этим направлением все не однозначно. С одной стороны, все, что я делала, выполняя задание этого класса, я делала и раньше. Поэтому, видимо, я не ощутила серьезных изменений в этой сфере: для того, чтобы что-то изменилось, нужно было и делать что-то другое. Но поскольку ситуация у нас в семье сложная, я решила не увеличивать резко интенсивность своих действий. Единственное, что было новое – это не расспрашивать мужа ни о чем 15-20 минут после его прихода. И да! – он сам начал все рассказывать и делиться.
5. УС, Хвалилки и Благодарности
6. АБ

Эти два задания – по-прежнему, самые любимые. Одна сложность, я - соня, и вставать по утрам на 20 минут раньше, для меня целое испытание. Это одна из причин, почему все мои отчеты были сборными, за два дня.
7. ГП +АИ
К концу этого класса у меня существенно изменилось отношение к этому заданию. Мне по-прежнему нелегко его выполнять, я долго откладываю, долго настраиваюсь… Но эффект от него стал намного ощутимее, главным образом, из-за того, что я перестала четко следовать алгоритму его выполнения, который дан в описании задания. Раньше, когда я следовала алгоритму, получалось, что я пишу так: посмотрела в список – ага, гнев. И начинаешь придумывать, почему гнев и за что гнев. А потом я во время прослушивания многочисленных семинаров, услышала немного другое описание выполнения этого задания – оно должно полностью выполняться в технике автоматического письма. Т.е., поставила ручку на бумагу, и пишешь, не задумываясь. И вы знаете, сразу изменилось и отношение к этому заданию, и сразу появилось ощущение, что есть результаты. Как-то так.
8. Имидж
Это я люблю и занимаюсь этим с огромным удовольствием.
9. Пожертвование
Не очень активно было у меня с пожертвованиями, но все-таки было, и я этим довольна.
10. Шар
Получается уже хорошо, прямо физически ощущается.
11. Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1567377#msg1567377
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252
А вот с этим заданием – огромная проблема. При том, что я люблю петь, я себя просто заставляю петь позитивочки. Они меня раздражают, раздражает необходимость их петь 30 минут в день. Дошло до того, что я засекала на таймере время, и вымучивала их, все время ожидая звонка, чтобы, наконец, перестать их петь. Это было ужасно. Это тоже причина, почему все отчеты были за 2 дня – пропеть 15 минут легче, чем 30. Я прекрасно понимаю, что эффект от такого выполнения задания будет противоположный ожидаемому, что так не правильно и т.д. Я надеялась, что если я какое-то время поделаю это через определенные усилия, то в скором времени это станет привычкой. Но как бы ни так! К концу класса я увлеклась пением мантр – от некоторых у меня прямо мурашки по телу шли. Может мне заменить позитивочки на мантры? Я просто не знаю, что мне с этим делать… Буду рада любому совету. Кстати, я играю на гитаре и пою. Так вот, 90% песен, которые я пою – это либо печальные, либо философские песни. Веселых в репертуаре практически нет! Просто птица-Сирин какая-то… Может это как-то объясняет мое отношение к позитивочкам…

В завершение своего отчета хочу выразить огромную благодарность всем кураторам, всем одноклассницам, всем ученицам класса, в котором я была куратором, всем ученицам ШЖС и лично Лиане Ивановне за потрясающую возможность пройти этот интересный и долгий путь познания, изменений, изучения, чтобы в конце этого пути вернуть себе саму себя, такую, какой создал меня Бог! Встретиться, наконец, со своим истинным Я и быть счастливой!
Милые девочки! Я рада, что все мы есть друг у друга, я от души благодарю вас за поддержку, за искренность, за ваши добрые сердца! Я желаю вам всем счастья !!!
    (d55) (d55) (d55)



Оффлайн Натуся

  • НП
  • Сообщений: 1115
  • Благодарности: 604
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2291 : 19 Август, 2017, 18:28:34 18:28 »
Ой  (d27) ХоЗяюшка!!!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2292 : 20 Август, 2017, 13:21:08 13:21 »
 Приветствую тебя, солнышко Натуся!

Поздравляю тебя с окончанием 6-го класса!
Это очень важное событие!  (d41)
 
Цитировать
1.   Ипостаси
Я прорабатывала две ипостаси – Королеву и Любовницу. По результатам теста, у меня одинаково были проявлены три ипостаси – Девочка, Хозяйка и Любовница, чуть меньше- Королева. Но по моим ощущениям и по событиям, происходящим в моей жизни, я решила, что Любовницу мне тоже стоит усилить. Для проработки Королевы я выбрала целый перечень заданий для себя (скажу честно, видимо немного переборщила) – было очень интересно с ней работать. В итоге, я не могу сказать, что Королева проработана полностью. Скорее, в этом классе я увидела, чего именно мне не хватает для этого состояния, и поняла, над чем нужно активно работать. В основном, над повышением самооценки, снижением зависимости от чужого мнения, расширением круга общения и над речью. 
Любовница шла легче и веселее, я бы сказала, что по моим ощущениям, ее проработка прошла успешнее. Интересно, что за этот период я встретила много женщин, у которых эти состояния проявлены очень ярко. Или я просто обращала на это внимание. Это мне очень помогало сориентироваться, к чему именно нужно стремиться и чего именно мне не хватает.
Подытоживая, могу сказать, что судя по моим ощущениям, по событиям, происходящим в моей жизни – изменения произошли, и ощутимые. Но самая главная проблема так и не решилась, из-за чего я периодически погружаюсь в состояние тревоги и начинаю сомневаться, может, я делаю что-то не то, или не так, или недостаточно интенсивно…
Отличная работа! Хочу сказать тебе, что сомнения - это часть нашей жизни. Нет того, кто не сомневался бы. Любая работа над собой дает свои результаты, любая дает нам возможность улучшить саму себя. А разве улучшения могут быть "не такими"? Разве такое возможно? Скорее всего, тебе по силам просто сделать не только это, но и что-то еще. Скажем "нагрузить себя" подобного рода работой в направлении самосовершенствования еще больше  (d9)  (d10)
Цитировать
2. Практика "Создал же Бог такую красоту"
Не могу сказать, что почувствовала что-то от этой практики – во время ее выполнения меня не покидало ощущение неловкости, и я соединила ее с утренним макияжем. Фраза, произнесенная после нанесения макияжа, все равно звучала как шутка. Не знаю, почему.
Но в итоге, на следующий день после написания 30-го отчета, я лежала на кровати, собираясь медитировать. Взяла телефон, чтобы засечь время – и вдруг увидела свое отражение в экране телефона. И знаете, впервые за все эти дни я вдруг сама собой восхитилась, и произнесла эту фразу совершенно искренне. Я даже пофотографировалась, так мне понравилось, как я выгляжу. Вот такой у меня инсайт случился.
Наверное, ты очень требовательна к себе, и то, что другим кажется в тебе привлекательным, ты постоянно подвергаешь сомнению. Тебе предстоит еще разобраться, откуда же ноги растут у этого. Но, надеюсь, ты вскоре найдешь причину. Восхищаться искренне можно чем угодно, даже бархатистостью своей кожи. Впереди у тебя экватор, очень советую взять это задание как "хвост" и еще немного попрактиковать, мне понравился твой инсайт. Хотелось бы, чтобы такое у тебя случались каждый день и ты чувствовала себя просто сладкой конфеткой, желанной для всех и такой восхитительной!!!  (d22) (d9) (d40)
Цитировать
2.   Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога —  молитвы, духовная музыка, медитации, мантры – с этим у меня все было прекрасно, и ощущения тоже потрясающие. Духовная музыка дома – это просто волшебство! Мне казалось, что даже воздух в доме меняется, становится чище…
С - наставница : с этим витаминчиком были сложности. У меня есть несколько мудрых женщин, с которыми я общаюсь, но такой, какую я бы могла выбрать наставницей,  пока нет. Я активно слушала лекции Натальи Шафрановой, пока не было живого общения с наставницей,  делала много практик – и результат меня впечатляет. Он касается и повышения уровня моего общения, и изменений в отношениях с очень значимыми для меня людьми, да и вообще – изменения моего отношения к жизни.
D - дружба, игры: я была очень загружена в этом классе, но, тем не менее, старалась поддерживать отношения с подругами. Мне кажется, что в дальнейшем нужно больше уделить внимания этому витамину.
E - общение с единомышленниками: с этим витамином мне повезло, как раз во время обучения в этом классе я ходила на женские курсы, общалась с тренерами, девочками  - в общем, было чудесно.
F - всякая всячина: с этим витамином тоже все было чудесно. Действия по наполнению ЛЭ прочно вошли в мою жизнь, и помогли даже от рутинной домашней работы получать удовольствие и наполнение.
С витаминками полный порядок! Молодец! Даже к трудностям по наставнице применила свой своеобразный подход! ну не чудесно ли это?  Ведь ты сама это чувствуешь, если прислушаться к сердцу, верно? (d19)
Цитировать
4.Семейные фишки
С этим направлением все не однозначно. С одной стороны, все, что я делала, выполняя задание этого класса, я делала и раньше. Поэтому, видимо, я не ощутила серьезных изменений в этой сфере: для того, чтобы что-то изменилось, нужно было и делать что-то другое. Но поскольку ситуация у нас в семье сложная, я решила не увеличивать резко интенсивность своих действий. Единственное, что было новое – это не расспрашивать мужа ни о чем 15-20 минут после его прихода. И да! – он сам начал все рассказывать и делиться.
Все правильно ты думаешь. Что же, будет время поразмыслить над этим, ведь ваша семья уже сложилась, а разнообразие и усовершенствование только внесет нужную изюминку в нее.  (d10)
Цитировать
5. УС, Хвалилки и Благодарности
6. АБ

Эти два задания – по-прежнему, самые любимые. Одна сложность, я - соня, и вставать по утрам на 20 минут раньше, для меня целое испытание. Это одна из причин, почему все мои отчеты были сборными, за два дня.
Прекрасно!  (d40)
Цитировать
7. ГП +АИ
К концу этого класса у меня существенно изменилось отношение к этому заданию. Мне по-прежнему нелегко его выполнять, я долго откладываю, долго настраиваюсь… Но эффект от него стал намного ощутимее, главным образом, из-за того, что я перестала четко следовать алгоритму его выполнения, который дан в описании задания. Раньше, когда я следовала алгоритму, получалось, что я пишу так: посмотрела в список – ага, гнев. И начинаешь придумывать, почему гнев и за что гнев. А потом я во время прослушивания многочисленных семинаров, услышала немного другое описание выполнения этого задания – оно должно полностью выполняться в технике автоматического письма. Т.е., поставила ручку на бумагу, и пишешь, не задумываясь. И вы знаете, сразу изменилось и отношение к этому заданию, и сразу появилось ощущение, что есть результаты. Как-то так.
Итак, по 15 АИ и ГП. Умница! Интересная методика, с техникой автоматического письма. Однако, сущность нашей техники не в том, чтобы описать эмоции в нужном алгоритме, их надо пережить в этом алгоритме. Начинаешь с текущей, а потом  -гнев и переживаешь и выписываешь гнев до тех пор, пока он льется на обидчика, пока есть что сказать в этом...И так до тех пор, пока не почувствуешь, что гнева больше нет...вот нет больше слов и все тут. Странно, но на смену гневу всегда приходит грусть, если следовать вот таким, естественным путем. А когда прожита печаль, ей на смену идет страх и т.д. В этом и есть смыл гештальт-терапии: проживать эмоции, чтобы пережить ситуацию, вернуться и пережить во всех нюансах и оттенках, высказать всё, что наболело. Ну а уже потом  - находить понимание с обидчиком.
Цитировать
8. Имидж
Это я люблю и занимаюсь этим с огромным удовольствием.
9. Пожертвование
Не очень активно было у меня с пожертвованиями, но все-таки было, и я этим довольна.
10. Шар
Получается уже хорошо, прямо физически ощущается.
Отлично! Прекрасно выполненные задания!  (d68) (d71) (s10)
Цитировать
11. Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1567377#msg1567377
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252
А вот с этим заданием – огромная проблема. При том, что я люблю петь, я себя просто заставляю петь позитивочки. Они меня раздражают, раздражает необходимость их петь 30 минут в день. Дошло до того, что я засекала на таймере время, и вымучивала их, все время ожидая звонка, чтобы, наконец, перестать их петь. Это было ужасно. Это тоже причина, почему все отчеты были за 2 дня – пропеть 15 минут легче, чем 30. Я прекрасно понимаю, что эффект от такого выполнения задания будет противоположный ожидаемому, что так не правильно и т.д. Я надеялась, что если я какое-то время поделаю это через определенные усилия, то в скором времени это станет привычкой. Но как бы ни так! К концу класса я увлеклась пением мантр – от некоторых у меня прямо мурашки по телу шли. Может мне заменить позитивочки на мантры? Я просто не знаю, что мне с этим делать… Буду рада любому совету. Кстати, я играю на гитаре и пою. Так вот, 90% песен, которые я пою – это либо печальные, либо философские песни. Веселых в репертуаре практически нет! Просто птица-Сирин какая-то… Может это как-то объясняет мое отношение к позитивочкам…
Может! И даже очень. Лирическое настроение - оно затягивает очень сильно. И выходить не хочется. Но позитивочки нужны. Мантры - это хорошо, но наше задание от них отличается. Попробуй пролистать еще раз раздел с позитивочками и ищи не тему и не слова, а...музыку. Если ты играешь на гитаре, наверняка знаешь разные мелодии, так что очень может быть, что тебе приглянется позитивочка, может, и не совсем не актуальную тему (муж, семья), но зато с музыкой, которая тебе понравится. Я вот так недавно нашла позитивочку, которую даже и не рассматривала, потому что она - просто про утро и день. На песню из "Чучело-мяучило". А когда спела, мне очень понравилось. Да, для утра и душа - идеальна.  (d5)  (d19)
Удачи!
Добро пожаловать на Экватор!

Натуся, итоговый отчет принят.

Оффлайн Nebo

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 815
  • Благодарности: 440
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2293 : 05 Сентябрь, 2017, 13:57:56 13:57 »
Девочки, всем привет (d55) (d55)
Мой итоговый отчет за 6 класс (d22)
Я думала я его никогда не закончу (d27)
1.   Ипостаси
Прорабатывала три ипостаси – Хозяйку, Королеву и Любовницу.
Хозяйку взяла в начале класса, жизненные обстоятельства потребовали прорабатывать именно ее. Хозяйка у меня была на предпоследнем месте, последняя, проявленная хуже всех - Королева. В тот момент, когда муж сказал "ты у меня такая хозяюшка!", хотя мне это не особо свойственно)), я поняла что хватит)))) Следующая была любовница. Вообще эта ипостась у меня лучше всего проявлена от рождения, но после рождения 3 ребенка, я чувствовала что именно любовница нуждается в срочной реабилитации (d14) Проработка была достаточно легкой и воскресила я в себе любовницу достаточно быстро)) Когда наконец после безразмерной беременной одежды можно одеть что-то более красивое и с каждым днем тело возвращается к прежнему состоянию, а у меня, спасибо родителям, с фигурой особых проблем нет и восстанавливаюсь я быстро, так что все практики были только в радость и удовольствие!
Дальше взяла Королеву, тут я уже знала что будет сложно)) Эта ипостась была практически не развита и проработка шла со скрипом. И пока я буду над ней еще работать. Я параллельно учусь в ИСС и я нашла причины таких сложностей с королевой, мне и там тяжело даются практики. В целом она у меня получается уже, особенно касаемо внешних проявлений. Больше надо работать над внутренним содержимом моей королевы)) Представить на голове корону не трудно)) Трудно вести себя так, чтобы и окружающие заметили корону и подумали "настоящая Королева", а не "зазвездилась что-то она" (d64)

2. Практика "Создал же Бог такую красоту"
Эту практику поначалу тоже было сложно выполнять. Потом как-то попривыкла, но честно сказать до сих пор делаю скорее потому что надо. Не потому что не нравится, а потому что приятия себя до сих пор нет, но я над этим работаю.
Соединяю с зарядкой женственности из Женской Санги и практикой королевы из ИСС.

2.   Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога —  молитвы, духовная музыка, медитации, мантры – тут все хорошо. Без этого всего я свою жизнь просто не представляю (d9)
С - наставница - тут сложнее. Я очень долго искала себе наставницу, много думала об этом, но поняла что для меня лучшим вариантом будет взять несколько человек. Во-первых, я достаточно редко со всеми вижусь и общаюсь. Во-вторых, в каждой из них есть несколько качеств, которые мне бы хотелось развить, в третьих - каждая очень хорошо ко мне относится. А в четвертых, как и у любого реального/живого человека, у каждой из них есть какие-то проблемы и минусы и в то же время, каждая может дать мне очень многое.
2 подруги, мама и 2 бабушки мои. Бабушки и мама любят меня безусловной любовью и мудрые женщины с большим жизненным опытом - то что требуется от наставниц)) а 2 подруги - очень близки по мироощущению и в крепких и счастливых браках (то, чего мне не хватает у мамы и бабушек) и так же очень добрые и мудрые женщины.
D - дружба, игры: общаюсь с подругами и мамочками на дет. площадках и занятиях. Не очень много, но именно столько, сколько мне надо. Я не люблю много общаться, поэтому чтобы не терять лэ, дозирую общение, даже с подругами.
E - общение с единомышленниками: тоже с подругами, иногда с мамой.
F - всякая всячина: Тут тоже все на высоте! К 6 классе научилась уже наполняться и следить за уровнем лэ (d9) Больше всего меня наполняет творчество и семейные вечера (d22)

4.Семейные фишки
Тут у меня романтические вечера с мужем по выходным; по вечерам после укладывания детей мы часок выделяем только для нас, отдыхаем, общаемся; по воскресеньям ходим гулять всей семьей и потом в сауну. Всегда провожаю мужа на работу, кормлю завтраком и встречаю с ужином))
Для детей сейчас вожу традиции массажа каждый день (как личное время для каждого ребенка), какао с печенькой на полдник и просмотр интересного фильма/мультика детского. Еще ходим с детьми кататься на роликах и велосипедах вместе.
Со старшей дочкой вместе играем на фортепьяно.

5. УС, Хвалилки и Благодарности
6. ВД

Больше всего люблю Благодарности! Они меня очень наполняют и помогают на многие ситуации посмотреть под другим углом. УС и ВД тоже люблю. ВД пишу в формате ДЧиЭ, вечером, когда уже сильно устала и все раздражает, помогает взять себя в руки)) А УС позволяет настроиться на день.
Хвалы не очень люблю, пишу потому что надо.

7. ГП +АИ
Самое сложное для меня задание)) Потому что с 3 маленькими детьми и без помощников, найти спокойное время без них - нереально)) Привыкла писать с ними)) Стала относиться к шуму и воплям как к звукам вселенной (d65) (d27) Как знаете, к шуму поездов люди привыкают, если живут рядом с жд станцией, например, так и я (d27) Я просто поняла, что иначе класс не закончу никогда))
В какой-то момент вообще застопорилась, не знала что прорабатывать. Потом, после проработок в исс, писала еще гп на все эти ситуации.

8. Имидж
В какой-то момент я влезла джинсы и это, казалось, навсегда)) Это задание помогло мне снова перейти на платья и юбки. Сейчас я штаны почти не ношу) Муж счастлив)))

9. Пожертвование
Не могу сказать, что очень много пожертвований в моей жизни.. Но стараюсь. Помогаю иногда деткам, перевожу деньги на помощь и лечение. Часто угощаю других, тем что готовлю.

10. Шар
Люблю это задание, хорошо получается! Я очень верю в этот шар, в энергию и тд (d9) (d55) Мне нравится его делать разным) И для всех он у меня и получается разным: для мужа чаще всего золотой, для старшей дочки розовый, для средней белый, а для сына голубенький))

11. Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054170#msg1054170
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1077119#msg1077119
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1168664#msg1168664
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252
Пою их чаще всего, когда делаю что-то монотонное)) Например, глажу белье, прибираюсь. Иногда когда вышиваю что-то или вяжу, что не требует внимательности. Мне нравится это задание. Пою ту позитивочку, которая в данный момент кажется более актуальной. Сержусь на мужа - пою какой он у меня хороший. Плохое настроение - пою как у меня все замечательно получается))

Хочу поблагодарить Лиану Ивановну, кураторов и одноклассниц! (d55) (d55) (d40)
Куратор 1А с 16 по 30 ноября.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2294 : 05 Сентябрь, 2017, 16:56:34 16:56 »
Здравствуй, волшебница Nebo!

Поздравляю тебя с окончанием столь длительного класса!  (d21)

Цитировать
1.   Ипостаси
Прорабатывала три ипостаси – Хозяйку, Королеву и Любовницу.
Хозяйку взяла в начале класса, жизненные обстоятельства потребовали прорабатывать именно ее. Хозяйка у меня была на предпоследнем месте, последняя, проявленная хуже всех - Королева. В тот момент, когда муж сказал "ты у меня такая хозяюшка!", хотя мне это не особо свойственно)), я поняла что хватит)))) Следующая была любовница. Вообще эта ипостась у меня лучше всего проявлена от рождения, но после рождения 3 ребенка, я чувствовала что именно любовница нуждается в срочной реабилитации  Проработка была достаточно легкой и воскресила я в себе любовницу достаточно быстро)) Когда наконец после безразмерной беременной одежды можно одеть что-то более красивое и с каждым днем тело возвращается к прежнему состоянию, а у меня, спасибо родителям, с фигурой особых проблем нет и восстанавливаюсь я быстро, так что все практики были только в радость и удовольствие!
Дальше взяла Королеву, тут я уже знала что будет сложно)) Эта ипостась была практически не развита и проработка шла со скрипом. И пока я буду над ней еще работать. Я параллельно учусь в ИСС и я нашла причины таких сложностей с королевой, мне и там тяжело даются практики. В целом она у меня получается уже, особенно касаемо внешних проявлений. Больше надо работать над внутренним содержимом моей королевы)) Представить на голове корону не трудно)) Трудно вести себя так, чтобы и окружающие заметили корону и подумали "настоящая Королева", а не "зазвездилась что-то она" 
Ну просто класс!!!!! Поработала на славу! Согласна с тобой, что Девочкам Королева дается сложнее всего. И вот именно уловить это внутренне содержание ипостаси бывает сложно. Причем ни с одной другой ипостасью таких сложностей не возникает

Цитировать
2. Практика "Создал же Бог такую красоту"
Я тебе от всей души желаю искренне поверить в то, что ты говоришь о себе! практика хорошая!

Цитировать
Я очень долго искала себе наставницу, много думала об этом, но поняла что для меня лучшим вариантом будет взять несколько человек.
Отлично! Собирательный образ! А почему бы и нет!

Цитировать
Не очень много, но именно столько, сколько мне надо. Я не люблю много общаться, поэтому чтобы не терять лэ, дозирую общение, даже с подругами.
Поддерживаю!!!! Все должно быть в меру! И уже прошли те времена, когда с подружками можно было день и ночь проводить и не уставать)))

Цитировать
4.Семейные фишки
Чудесно!!!! Ты настоящая Фея домашнего очага!!! Для всех и каждого у тебя есть что-то интересное! И это так важно и ценно!!!!

Цитировать
7. ГП +АИ
Не забываем и в итогах указывать количество сделанных проработок

Цитировать
8. Имидж
В какой-то момент я влезла джинсы и это, казалось, навсегда)) Это задание помогло мне снова перейти на платья и юбки. Сейчас я штаны почти не ношу) Муж счастлив)))
(d27) понимаю тебя)))) у меня сейчас тоже начинает заканчиваться очередной джинсовый период)))

Цитировать
10. Шар
Люблю это задание, хорошо получается! Я очень верю в этот шар, в энергию и тд   Мне нравится его делать разным) И для всех он у меня и получается разным: для мужа чаще всего золотой, для старшей дочки розовый, для средней белый, а для сына голубенький))
Это так мило!!!!  (d22)

Держи и от меня шарик на счастье!  (d55)

Добро пожаловать в 7 класс!

Nebo, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Mozaika

  • Выпускница
  • Сообщений: 1342
  • Благодарности: 747
  • Куратор с 1 по 8 апреля 2022 года
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2295 : 07 Сентябрь, 2017, 20:30:15 20:30 »
        Итоговый отчёт за 6-й класс.

Сразу хочется отметить, что класс мне дался достаточно сложно, обучение заняло много времени, но зато результат - превзошёл мои ожидания!
В этом классе я работала над Ипостасью Королевы  (d64) - достоинство, этикет, личное пространство, внешний вид, грамотная речь, межличностные отношения.
Результат промежуточного тестирования меня очень порадовал -  от начальных 10% к 80%. Да здравствует, моя внутренняя Королева! Виват!

Теперь самое время уделить достойное внимание другой потрясающей Ипостаси - "МОЯ ЛЮБИМАЯ", тем более, что опыт уже наработан в этом направлении (участие в марафоне ' Моя любимая Я' и марафон ' ПроЗрение". На первом этапе работы, думаю научиться:                                                                                                                1. прислушиваться к своим желаниям, находить  время на удовлетворение своих собственных ПОТРЕБНОСТЕЙ и "хотелок". Постоянно вела внутренний диалог с собой. В этом мне очень помогла практика перед зеркалом и сакральный вопрос :«Чем я могу порадовать себя!" 
2. принять себя такой, какая Я есть сейчас. Увидеть свою собственную ценность, свою собственную УНИКАЛЬНОСТЬ, влюбиться в себя. Хорошо помогают упражнения КОШКИ, Взгляд обожания", "Влюблённый бюст".
3.  САМОРЕАЛИЗоваться на основе творчества. Снова выделяю этот пунктик отдельно т.к. для меня креативность это основа моего существования.
4. УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ СВОЕМУ ТЕЛУ. Много замечательных упражнений для тела, лица, глазок, осанки. В перспективе, в следующем классе - акцент на шею)))) либо, как сказала Коко Шанель - шея это ваш паспорт!

2. Практика " Создал же Бог такую красоту" - да, минуты две общения со своим внутренним Я, в ответ - блеск в глазах, внутренняя улыбка, ощущение тепла и комфорта, думаю, что могу сказать , что это уже вошло в утренний обиход;

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В  - Любовь Бога - да, утром - приветствие и благословение Рода, вечером - молитва за семью и Род, приняла новую аскезу (21 день) за Род;
С  - да, общение со своей Богиней;
Д  - дружба, игры - да, по - прежнему в центре внимания наш любимец Коккер; традиция - да, много путешествуем, делимся впечатлениями друг с другом, обсуждаем маршрут дальнейшего следования. Спонтанно, во время обучения в классе, родились ещё две новые традиции - печь блины, когда на улице идёт дождь и такая непогода, что хочется остаться на весь день дома и проводить дни почитания предков.
Е - общение с единомышленниками - да;
F - всякая всячина. Вошло в привычку:
вкусно и полезно себя кормить;
заниматься саморазвитием;
выделять свободное время (один час) для себя;
читать книги;
смотреть  замечательные фильмы по своему выбору (телевизор мы с мужем уже давно не смотрим);
зажигать свечи по вечерам, медитировать на огонь, выполнять женские практики;
делать вечерний настрой по Шичко (позитивное программирование на новый день);
4. Семейные фишки - интересное задание класса. Мне это очень помогло осознать значимость моего мужа в нашей семье, его роль, а главное - принять его, как главного, главу, перестать принимать судьбоносные решения, наделить полагающейся ответственностью мужа, а самой расслабиться, и больше думать о своём, о женском, креативить своим домашним видом и задуматься о своём персональном стиле.


Семейные ритуалы - трапеза, прогулка, планирование дальнейшего путешествия, фотографирование и отбор лучших фото, планирование, мечты вдвоём;
5. УСЫ, Хвалилки, Благодарности. Проблем не было, скорее уже потребность в этом .
6. АБ. Я уже давно написала основной костяк своей автобиографии, вот подумываю написать историю своего Рода, чтобы передать эту информацию дальше, но это пока только в планах, а так больше - сейчас пишу инсайты в своём личном дневнике;
7. ГП и АИ - 5 (15/30); Данная практика мне очень помогает! Потихонечку избавляюсь от обиды, старых привязок, гордыни и тем самым высвобождаю энергию для созидательных дел, становлюсь счастливее, воздушнее, что ли!
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1673943#msg1673943

8. Имидж. Теперь я ещё более осознанно отношусь к своему луку, потому что  понимаю:
а).  правильно подобранные аксессуары подчеркивают линию шеи, делают акцент, дополняют образ;
в). иметь длинные здоровые и блестящие волосы, потому что это обеспечивает успех и поддержку своему мужу, а также, защиту самой себе;
с). пользоваться любимыми ароматами - создавать свою неповторимую ауру;
d). делать каждое утро макияж и утреннюю зарядку;
e). иметь приветливое настроение, тем самым выражать своё доверие миру и Вселенной;
f). красивая осанка - визитная карточка Королевы;

9. Пожертвования - искренне желала всем счастья, кормила птиц, дарила своё свободное время друзьям по-переписке ;
10. Шар. Как правило - мужу и дочери, себе в стакан водички, иногда, по ситуации и настроению, знакомым и незнакомым людям, от всего сердца;
11. Позитивочки - 30 минут; Уже знаю свои тексты наизусть.
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599
и http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1152702#msg1152702
Кстати сказать, включать расслабляющую музыку вечером перед сном, я тоже очень полюбила!!!!!

Вот таким оказался мой продолжительный и боготворительный  6-й Благозвучный класс.
Это стоило того!!!!!

Благодарю! Благодарю! Благодарю!
 (d55) (d55) (d55)

Спасибо большое Лиане Ивановне, девочкам-кураторам, одноклассницам за поддержку, за опеку, за инициативность, за то, что были вместе со мной!
                                                                                                 
   



   
🌸Семь чудес света:
Видеть. Слышать. Чувствовать. Говорить. Думать. Радоваться. Любить. 🌸

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2296 : 08 Сентябрь, 2017, 17:17:30 17:17 »
Здравствуй, милая Mozaika!

Поздравляю тебя с окончанием 6 класса!

Цитировать
Сразу хочется отметить, что класс мне дался достаточно сложно, обучение заняло много времени, но зато результат - превзошёл мои ожидания!
И я очень за тебя рада!

Цитировать
Результат промежуточного тестирования меня очень порадовал -  от начальных 10% к 80%. Да здравствует, моя внутренняя Королева! Виват!
Вау! Это, действительно, успех! Надеюсь, что и внутри себя ты ее чувствуешь на 80%

Цитировать
Теперь самое время уделить достойное внимание другой потрясающей Ипостаси - "МОЯ ЛЮБИМАЯ"
План работы впечатляет!!!!! Желаю тебе не менее потрясающих успехов, как и с Королевой!

Цитировать
родились ещё две новые традиции - печь блины, когда на улице идёт дождь и такая непогода, что хочется остаться на весь день дома и проводить дни почитания предков.
Это так здорово и так мило!!!!  (d22)

Цитировать
4. Семейные фишки - интересное задание класса. Мне это очень помогло осознать значимость моего мужа в нашей семье, его роль, а главное - принять его, как главного, главу, перестать принимать судьбоносные решения, наделить полагающейся ответственностью мужа, а самой расслабиться, и больше думать о своём, о женском, креативить своим домашним видом и задуматься о своём персональном стиле.
Какая же ты умничка!!!!! С такой женой у мужа обязательно должны быть крылья!!!!

Цитировать
7. ГП и АИ - 5 (15/30); Данная практика мне очень помогает! Потихонечку избавляюсь от обиды, старых привязок, гордыни и тем самым высвобождаю энергию для созидательных дел, становлюсь счастливее, воздушнее, что ли!
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1673943#msg1673943
Принято!

Цитировать
Вот таким оказался мой продолжительный и боготворительный  6-й Благозвучный класс.
Это стоило того!!!!!
Замечательно! Теперь осталось закрепить успех на Экваторе и двигаться дальше, к новым знаниям и новым свершениям!!!!

Mozaika, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Цветочная фея

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1986
  • Благодарности: 1283
  • Экватор
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2297 : 11 Сентябрь, 2017, 01:48:51 01:48 »
Итоговый отчет за 6 класс

1. Ипостаси - Любовница.
Выбрала эту ипостась, следуя рекомендациям нашей чудесной Елень. У нас туго с финансами, у меня проблемы с поясницей, в общем, все говорит о том, что моя вторая, сексуальная чакра заблокирована)) И как сказала Елень, сначала надо привлечь с помощью Любовницы, чтобы было что удерживать с помощью Хозяйки. Я знаю, что как Любовнице мне еще расти и расти, но результаты есть и у меня, и у мужа, они вдохновляющие. Например, мужа пригласили на более прибыльную и интересную работу, а еще мы наконец-то купили земельный участок для постройки дома. Я столько лет об этом мечтала и столько сил и времени вложила в эту мечту! И на следующем шаге я планирую заняться Хозяйкой, чтобы удержать эти результаты. А параллельно налюбовничаю еще что-нибудь))

Практик было много разных, так как в класс я пришла еще прошлой осенью. Начала я с Ларисы Ренар и Натальи Покатиловой - практики для матки. Буквально в этом же месяце "Женская санга" организовала марафон по этой теме, не помню названия. Прошла я только половину, но мне хватило и первой недели - нужные ощущения появились очень быстро. Я стала чувствовать изменения в теле от телесных практик, а сначала ничего не чувствовала. Освоила красивые соблазнительные жесты, научилась красиво сидеть, убирать волосы с лица, поддерживать голову и т.п.))

Я стала раскованнее, смелее, более дерзкая, кокетничать еще больше стала. Я приняла себя. Поняла, что какие-то особенности в теле - это не недостатки, это мои изюминки. Острые черты лица, широкие щеки, миниатюрность, прямые волосы - я перестала их прятать и начала их подчеркивать.
Помню, не понимала слова И.Норны "Ты должна хотеть саму себя". И вдруг иду счастливая по улице и понимаю: да, я собой восхищаюсь, я от себя балдею))

Любовница - это еще и творчество. Не рутинное и монотонное, а страстное, когда не можешь уснуть до 3 ночи, потому что у тебя идея и надо во что бы то ни стало ее воплотить)) Я поняла это, наблюдая за своими подругами, и плакала, что у меня нет такого увлечения. На что муж мне сказал: "А кто мне все время рассказывает про свое пение?" Да, у меня появилась страсть - это пение в хоре! Сначала скромное, "поешь правильно, но тихо". Потом дерзнула и пошла на индивидуальные занятия к крутому учителю. И теперь про меня говорят, что без меня концерта не будет, что у меня шикарный голос и что во вторых голосах только меня и слышно)) Но учитель говорит, что я зажимаю голос, и значит, зажимаю 5 чакру - творчество, самореализацию. Ну, буду еще работать над этим))

Потом в УСах у меня написалось "Найди в интернете марафон "Путь художника" и пройди его". В то же утро перерыла весь интернет в поисках действующей группы, нашла, записалась, и творчество из меня просто поперло)) Я взорвалась, как фонтан. Я писала статьи в инстаграме, стала общаться с подписчиками. Я начала рисовать - сначала зенарт, потом нейрографика, учила этому других, даже выступила с мастер-классом на городском празднике. Я сшила себе наконец-то платье. Придумала вязальный бизнес и каждый день целенаправленно вяжу. Изучила типологию внешности и дала 2 консультации как стилист. Научилась различать стили в интерьере и приступила к переделке своего дома. Я получила от всего этого столько удовольствия!! Перестала циклиться на чем-то одном, позволила себе бросать то, что надоело. И это еще не конец, хотя бы потому что ПуХ еще идет))

С заботой о теле я особо далеко не продвинулась. Из нового - научилась делать после каждого умывания лимфодренаж, двухфазное умывание, купила анцицеллюлитные банки и изредка делаю себе массаж. Купила себе самый лучший ВВ-крем, начала красить губы красной помадой. Спорта в моей жизни прибавилось. Я даже стала видеть и ощущать результаты - больше выносливости при беге, например)) И мышцы стали ощущаться и прощупываться))

Под конец класса я познакомилась с гимнастикой гейш, и у меня пошел новый виток с практиками для матки.

Старалась говорить с любовью, ведь Любовница - в первую очередь, это любовь :) С мужем вроде получается, а с детьми наполовину, приходится быть строгой. Голос получается противно-учительский, железо-бетонный(( Буду еще над этим работать.

2. Практика "Создал же Бог такую красоту"
Практику сначала не понимала, не принимала. Пока до меня не дошло, в чем моя женская суть. Красота - это не только внешность. Через меня идет энергия Богини - Кундалини, Шакти. имен много, суть одна. Я - часть Бога. И это меня так вдохновило!
Позже я объединила эту практику с "Зарядкой женственности", которую давали на марафоне "Женской санги". Делаю ее долго, под музыку, танцуя под восточную музыку.

3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога: завела традицию каждый вечер зажигать благовония и включать мантры. Стараюсь каждый день читать молитвы жены. В духовном плане было много и открытий, и разочарований. Мы стали чаще общаться на эту тему с мужем.

С - наставница: их много! Одна подруга, несколько выпускниц и старшеклассниц и много-много знакомых - в станице, на хоре я самая младшая, остальные намного старше меня и даже в мамы некоторые годятся. Понятно, что не все идеальные, но они относятся ко мне именно как наставницы. Я стараюсь им помогать, как минимум хвалить, интересоваться, поддерживать.

D - дружба, игры: наверно, этот витамин самый недоразвитый, потому что особого разнообразия не было, если не считать творческих занятий)) Съездила в веревочный парк - это, пожалуй, самое яркое впечатление, которое можно отнести к этому пункту.

E - общение с единомышленниками: вот этого было много - в марафоне "Путь художника", в инстаграме познакомилась с интересными девочками, и конечно, в моих любимых марафоне продуктивности и киноклубе на форуме. Можно сказать, что я в основном и общаюсь только с единомышленниками.

F - всякая всячина: продолжила эксперименты с планированием и ежедневником, пила в одиночестве чай с вкусняшками, выращивала огород, сейчас взялась снова за флайледи.

Не знаю, какими витаминами я напитана, авитаминоз не замечаю))

4.Семейные фишки:
Ритуал проводить мужа на работу - научилась вставать вместе с ним, иногда успеваю собрать ему еду в дорогу, обязательно целуемся. Кстати, раньше считали секунды, а потом забыли. Надо возобновить))
Ритуал встречи с работы - благовония, мантры посвящаются не только богу, но и приурочиваются к приходу мужа)) Плюс определенные слова. Добавил ритуал и мл.сын - встречает его у калитки.
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов и собственных рассказов - да, стараюсь. Расспрашивать я не лезу, чаще о себе раньше времени начинаю говорить, или он сам начинает расспрашивать. А мама меня учила все такие разговоры вести после ужина.
Муж платил за все - да, когда мы были вместе, даже не дергалась. И не предлагаю свою помощь, если ему денег не хватает.
Тактильная мулька - да, долго и мучительно искала, нашла.
Мулька заботы - тоже много экспериментировала. Есть несколько мелких и одна трудная для меня - приготовить с вечера еду, которую он мог бы взять с собой на работу.
Домашний вид - летом мне понравилось щеголять в шортиках)) Как раз спортом усиленно занималась. А сейчас вернулась к платьям, юбкам. Обязательны балетки. Прически хотелось бы разнообразить, а сейчас еще подстриглась немного и еще не научилась толком делать прически. Макияж делала через пень-колоду, пока не прочитала, что моему типу внешности нельзя без макияжа)) Старалась носить дома украшения, в основном серьги и кулончики, остальное мешает во время домашней работы.
Личный запах - у меня 4 аромата для настроения, но перед сном всегда один и тот же.
Духовная музыка дома - в компьютере есть папка, дети сами уже включают эту музыку. Так что каждый день звучит духовная музыка.
Практика передачи ответственности - да, это всегда и с удовольствием, уже на автомате.
Семейные ритуалы: утром обнимашки с детьми в постели, совместный прием пищи, чтение детям перед сном, чай с мужем после детского отбоя, семейный просмотр индийских религиозных сериалов, а сейчас по вечерам смотрим всей семьей мультики на англ.яз.

5. УС, Бл, Хв – УСы пишу почти каждый день, Бл и Хв реже, но пишется все легко.
6. АБ - осталось описать последние 5 лет. Самый сложный период уже описала.
7. ГП - 15,35, АИ - 15,27. ГП тормозили всю учебу. Мне сложно усадить себя на полчаса-час, чтобы их написать. Не знаю, почему. В начале класса я составила список ситуаций, которые повлияли на выбранную ипостась, и по порядку их прописывала. Затем описывала моменты, связанные с творчеством.
8. Имидж
Следила за осанкой: делала упражнения из ревитоники, лежала на валике. Нерегулярно, но на фото "до и после" результат заметен. Старалась вести себя в обществе, как Королева, потому что мои эмоции выплескиваются в шутки и кокетство, какая-то я шумная Девочка)) А хочется, чтобы ко мне относились серьезно, тем более, что я обычно самая младшая в компании. Контроль речи: старалась не сплетничать и не осуждать, не продолжать такие разговоры. Получалось плохо, автоматически поддерживала темы-жалобы и себя еще в пример приводила. В какой-то момент я поняла, что устала от таких разговоров, и пора снова считать дни по "Фиолетовому браслету". На этой неделе получилось несколько дней подряд.

9. Пожертвование - делилась знаниями, опытом, помогала с переходом на семейное образование, собирала вещи для нуждающихся - свои и по подружкам и курирование, конечно.
10. Шар посылался в основном мужу с пожеланиями удачи, ст.сыну, чтобы гасить конфликты, в автобусе бабушкам, работникам соцслужб, чтобы дела разрешались быстро и легко, и много шаров и молитв было за моего художественного руководителя (у него был инфаркт).
11. Позитивочка - да, ок. 30 минут во время мытья посуды.
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048814#msg1048814
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065555#msg1065555
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054152#msg1054152
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1414432#msg1414432
Ну и хватит, наверно, много написала)) Может, что-то забыла. Даже не представляю, что ждет меня в следующих классах. Волнуюсь, как первоклашка))

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2298 : 11 Сентябрь, 2017, 12:38:50 12:38 »
Здравствуй, моя милая Цветочная Фея!!!

Я была бы очень рада принять твой заключительный отчет за 6 класс, но сразу споткнулась о ГП и АИ. Общее количество проработок должно быть по 30 штук. У тебя АИ - 27. Пожалуйста, допиши еще 3 АИ и выложи в этой теме ссылки на них и на свой заключительный отчет.
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Цветочная фея

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1986
  • Благодарности: 1283
  • Экватор
Re: Итоги 6-го класса обучения
« Ответ #2299 : 11 Сентябрь, 2017, 13:46:11 13:46 »
О, хорошо, я не знала.