Автор Тема: Итоги 4-го класса обучения  (Прочитано 496908 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн к0шка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 616
  • Благодарности: 365
  • куратор 6-А и Экватора-А с 09.03.2018 по 15.03.201
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4000 : 11 Август, 2017, 13:00:30 13:00 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ ЗА 4 КЛАСС

УС – это задание перешло из предыдущих классов и усвоено было еще тогда. Больших вопросов оно не вызывало. А со временем – это стало способом пробуждения: первые строки пишутся в полудреме (даже строчки , засыпая, сползают все ниже и ниже; к концу первой строничке они «выравниваются» на второй странице уже и почерк становиться белее разборчивый; к концу  третьей страничке спать уже не хочется. И хоть сразу я и не встаю, даю себе еще минут 15-20 понежиться, мысли еще крутятся, а вот сон как рукой сняло!И бодрости с утра  прибавляется. А если еще и контрастный душ – день удался!
Благодарности и Хвалы первое время не знала, что же мне писать. Два-три предложения и пустата в голове. Я откровенно хитрила : брала лист А4 и с одной стороны писала БЛ, а с другой ХВ, и писала одни и те же предложения, но сначала слева направо, потом с права налево, а потом с середины в обе стороны. Потом предложения становились разнообразнее и их хватало заполнить страницу  без повторов, крупным почерком. Со временем почерк становился меньше, а заполняемость – больше. Теперь на каждые БЛ и ХВ брался отдельный лист А4
АБ – У меня были Вечерние страницы. И писать их было не сложно, ведь по сути это описание прошедшего дня. Но эффект написания для меня был неожиданны: я переоценивала, переосмысливала свое поведение, свое эмоциональное состояние, реакции на разные события и обстоятельства. Порой сама о себе делала открытия, иногда было стыдно, но зато это делало меня внимательнее, сдержаннее и мудрее.
ГП  и АИ – первый раз, наверное, неделю не могла собраться с мыслями и взяться за это задание. Прям «выдавливала» его из себя, находила миллион очень неотложных дел, которые «мешали» взяться за письма. Второе «легло на душу»  легче, а дальше, схема была понятна, вопрос оставался только во времени и возможности уединиться. Но и эта проблема  к 4 и 5 разу решилась сама собой: и время нашлось, и не мешал никто, и тема сама собой подбиралась. И эффект от задания  безусловный! Общение и взаимодействие с «фигурантами» ГП и АИ становилось намного легче и даже приятнее. А эмоциональное состояние после проработки вообще не описать словами – облегчение, растерянность, опустошенность или прилив сил, позитив, воодушевление, принятие , ….
Позитивочка – после пения аффирмаций на диктофон (в 3 классе) петь позитивочки было легко. Я просто выбрала себе несколько, которые отображали мое состояние и пожелания и повторяла их. Со временем заучила наизусть и пела , по мере возможности) в полголоса или шепотом на работе (т.к. дома у меня нет такой возможности).Разбивала на подходы – найти 10-20 мин легче чем сразу посвятить этому занятию 30-40 минут времени.
ДП –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1629098#msg1629098 
В основном – давалось спокойно и естественно. Или просто не было острых конфликтных ситуаций за этот период, или позитивочка «перемен в жизни» дала свои плоды!
Шар – В основном запускала близким людям. Под конец класса, благодаря наставлением куратора, стала практиковать и запуск незнакомым, посторонним людям. Это было сложнее, но отдача была однозначно! Спасибо, вдохновенная Nezabudka.
Осанка – к моему удивлению на работе и в публичных местах следить за осанкой было легче, чем дома, расслабившись. Похоже я больше старалась перед публикой, чем перед собой. Хотя это тоже стимул. Пока вот такой. Буду работать дальше.
Улыбка – очень простой и при этом очень мощный способ наполнения позитивом! Один из моих любимы.Минимум физических затрат и максимум эмоциональной отдачи.
Контроль речи – В этом классе контроль речи для меня был скорее «наблюдением» и «фиксированием» речи, чем «контролем». Проанализировала, отметила «+» и «-», и снова проанализировала. Это задание у меня шло в сплетении с «вечерними страницами».
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе и 4. Забота о других  по мере роста первого как-то легче давалось и второе. А главное делалось от души, легко и естественно. Сейчас мне нравиться о себе заботиться! И забота о других – это уже не самопожертвование, а проявление нежности и участия, безусловного желания помочь. А, если нет какой возможности, или желания, или приходит понимание, что это не просьба о помощи, а попытка манипуляции, то нет угрызений совести. Все происходит очень гармонично и естественно. И ЭТО ЗДОРОВО!
3. Активное времяпровождение – Вот уже пятый месяц, как я стала заниматься РOLEDANCE. И это прям результат! Я много раз пробовала заниматься фитнесом, ZUMBA, стэп-аэробикой, но больше чем 2 месяца не выдерживала. Сейчас мне не только хочется продолжать, но и я вижу результат: лучше становиться и физическая форма и то, как я эту форму воспринимаю. Однозначно добавилось самоуверенности, грациозности, принятия себя и , что там греха таить – Я СЕБЕ НРАВЛЮСЬ!!!!!
5. Взаимоотношения и 2. Внутренний мир– с приходом принятия себя и повышением  самоуважения отношения с окружающими тоже качественно изменились. Многие люди ушли из моей жизни. Сначала я переживала по этому поводу. Потом, проанализировав наше с ними общение поняла, что так и должно быть. Те, кто остался  - это люди, родственные по духу, интересам, жизненному настрою, целеустремленности,… . Новые встречи и знакомства, как по волшебству, дают мне либо новый, неведомый до сих пор опыт, либо почву для размышлений, либо подтверждение моих мыслей. Иногда, мимолетное знакомство в общественном месте дает мне яркий пример того, о чем я думала последних пару месяцев, или о чем я много слышала, читала, но не представляла на практике. Поэтому думаю, что «взаимоотношения» с миром у меня напрямую связаны с «внутренним миром», через призму которого, я воспринимаю этот МИР.
6. Творчество и  7. Самообучение в этом классе я выполняла эти задания не на 100%. Творила больше по необходимости: то подарки для близких, по подготовка мероприятия по работе или для дочки, то прием гостей, …. Обучалась также: исходя из необходимости разобраться в новых заданиях ШЖС, разобраться в новых рабочих ситуациях, съездить на семинар в другой город (это вообще СУПЕР новое событие для меня), предложили стать крестной мамой – стала искать информацию, учить молитвы, … . Думаю надо учиться делать это не потому, что надо, а просто так, делать и получать удовольствие. Хотя и перечисленные выше «творилки» и «обучалки» очень меня радовали и наполняли. Наполняли знаниями, смыслом, чувствами, теплом и эмоциональной отдачей.
8. Планирование, домашние дела – Не знаю на сколько это хорошо, но по-моему я удалила из себя «перфекционистку»: я убираю тогда, когда хочу убирать (и это приносит мне удовольствие, а не чувство повинности) и при этом у меня достаточно чисто и аккуратно; готовлю то, что хочу есть и в тех количествах, которые мне удобны (например первое я готовлю большой кастрюлей на всю неделю, а второе каждый 1-2 дня новое, по настроению, вдохновению и пожеланиям дочки)Стала увлекаться цветами, хотя раньше у меня даже кактусы засыхали. Кайфую от заготовок на зиму! Даже простые овощи у меня в банках выглядят как «произведения профессиональных кулинаров» (так говорит моя дочка): кабачки в виде цветочков, луковые кольца переплетаются с морковными, помидоры, огурца и перец выглядят как «светофор в банке», … . Я и раньше ежегодно занималась заготовками, но сейчас сам процесс – это совсем другое дело.
Р.S. Обучение в 4 классе меня очень удивило: другой темп, новые задания, непривычные ощущения,  ... . С нетерпением жду продолжения обучения. Очень хочется пройти все 12 классов.
Благодарю всех авторов, создателей и руководителей, кураторов и учениц ШЖС. Вы стали для меня маяком  во  время душевного шторма. Именно благодаря Вам и божьей помощи - Сейчас на душе штиль.  И сила маяка и его необходимость стали еще очевиднее. Благодарю Вас за свет и тепло, которым Вы так щедро  озаряете всех, кому это необходимо, кто готов принять их. Мне хотелось бы  вернуть частичку этого тепла, принести пользу и помочь начинающим. Буду благодарна за возможность кураторства.  Спасибо.
Любви Вам, во всех её проявлениях!!!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4001 : 11 Август, 2017, 14:20:46 14:20 »
Милая кОшка!

Прекрасный и содержательный у тебя отчет!
Однако, кое-каких данных не хватает, напиши:
1) Данные о том, сколько в итоге штук написано АИ и ГП. Ссылки на АИ тоже мне нужны.
2) Нужна ссылка на твои позитивочки. 

Оффлайн к0шка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 616
  • Благодарности: 365
  • куратор 6-А и Экватора-А с 09.03.2018 по 15.03.201
Любви Вам, во всех её проявлениях!!!

Оффлайн к0шка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 616
  • Благодарности: 365
  • куратор 6-А и Экватора-А с 09.03.2018 по 15.03.201
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4003 : 11 Август, 2017, 20:17:10 20:17 »
Количество ГП и АИ - по 5 шт.
Любви Вам, во всех её проявлениях!!!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4004 : 13 Август, 2017, 13:25:11 13:25 »
Драгоценная к0шка!

Поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!  (d9)
Прости за долгое ожидание и благодарю тебя за дополнение к отчету.

Цитировать
УС – это задание перешло из предыдущих классов и усвоено было еще тогда. Больших вопросов оно не вызывало. А со временем – это стало способом пробуждения: первые строки пишутся в полудреме (даже строчки , засыпая, сползают все ниже и ниже; к концу первой строничке они «выравниваются» на второй странице уже и почерк становиться белее разборчивый; к концу  третьей страничке спать уже не хочется. И хоть сразу я и не встаю, даю себе еще минут 15-20 понежиться, мысли еще крутятся, а вот сон как рукой сняло!И бодрости с утра  прибавляется. А если еще и контрастный душ – день удался!
Читаю это и понимаю очень. Ведь часто УС и для меня становятся вот таким инструментом, пробуждающим ото сна! Прекрасно выполненное задание!  (d40)
Цитировать
Благодарности и Хвалы первое время не знала, что же мне писать. Два-три предложения и пустата в голове. Я откровенно хитрила : брала лист А4 и с одной стороны писала БЛ, а с другой ХВ, и писала одни и те же предложения, но сначала слева направо, потом с права налево, а потом с середины в обе стороны. Потом предложения становились разнообразнее и их хватало заполнить страницу  без повторов, крупным почерком. Со временем почерк становился меньше, а заполняемость – больше. Теперь на каждые БЛ и ХВ брался отдельный лист А4
(d27) Вот это изобретательность! Мне даже представить себе такую схему трудно, но именно это меня и восхищает. Ты молодец! Вот истинно творческий подход к решению проблемы. И результат - потрясающий! Умничка! (d40)
Цитировать
АБ – У меня были Вечерние страницы. И писать их было не сложно, ведь по сути это описание прошедшего дня. Но эффект написания для меня был неожиданны: я переоценивала, переосмысливала свое поведение, свое эмоциональное состояние, реакции на разные события и обстоятельства. Порой сама о себе делала открытия, иногда было стыдно, но зато это делало меня внимательнее, сдержаннее и мудрее.
Отлично! Надеюсь, ты не забываешь в них описывать обязательно свои успехи?  (d10)
Цитировать
ГП  и АИ – первый раз, наверное, неделю не могла собраться с мыслями и взяться за это задание. Прям «выдавливала» его из себя, находила миллион очень неотложных дел, которые «мешали» взяться за письма. Второе «легло на душу»  легче, а дальше, схема была понятна, вопрос оставался только во времени и возможности уединиться. Но и эта проблема  к 4 и 5 разу решилась сама собой: и время нашлось, и не мешал никто, и тема сама собой подбиралась. И эффект от задания  безусловный! Общение и взаимодействие с «фигурантами» ГП и АИ становилось намного легче и даже приятнее. А эмоциональное состояние после проработки вообще не описать словами – облегчение, растерянность, опустошенность или прилив сил, позитив, воодушевление, принятие , ….
Здесь я хотела бы чуть подробнее поговорить о задание. Оно новое для 4-го класса, необычное и очень эффективное, если делать его правильно. Каждый делает индивидуально, чувства - тоже уникальны для каждого, но тем не менее, есть такие моменты, на которые нужно обратить внимание. Я просмотрела твои АИ и была в основном, очень рада твоей работе. Однако, АИ № 1 и 5 - на них я хотела бы остановиться подробнее. В Аи № 1 слишком много "не". Может, это прошло мимо твоего внимания, но в твоей АИ хозяюшка пометила красным частицы "не". Кроме них, есть еще много слов с "не". Эта частица - знак отрицания.  И еще. Она - знак негативных утверждений.
Она меняет смысл на противоположный, но и вносит путаницу.   
На примерах это виднее:
Фразы типа
"Страдания мои затихают"
"Горе и невзгоды обходят меня стороной"

 - они по сути, то же самое, что сказать:
"Я уже НЕ страдаю"
"В моей жизни НЕТ горя и невзгод".

Но! Подсознание воспринимает негативные слова, которые заложены в этих фразах, и для него смысл прямо противоположный:
"Я страдаю"
"Моя жизнь - это горе и невзгоды"
Поэтому написать что-то с частицей "не" в АИ, например "она не знала" - это послать в свое подсознание фразу прямо противоположную - "она знала". Что это значит? Всему этому есть объяснения. Я могла бы просто попросить убрать частицу "не" из АИ, но я попробую пояснить, что в ней такого странное. Когда мы обижаемся на кого-то, слова этого человека для нас болезненны, и веру в него мы теряем. Т.е. если мы в этом состоянии спрашиваем его о чем-то, а он отвечает, что "не знал, не думал, ни слухом, ни духом", мы мысленно думаем: "ага, как же...наверняка и знал, и понимал и сделал осознанно!" Так возникает камень обиды. Когда мы проходим ГП, мы учимся говорить с обидчиком, понимать его. Может статься, он действительно говорил правду. А дальше случается интересная вещь: если мы говорим "да, он и правда не знал", это значит, что в нашем подсознании до сих сидит утверждение прямо противоположного смысла, т.е. "да, он и правда, всё знал"...ну да ладно...прощу и бог и с ним. А вот это как раз лишь половина дела. Вообще разного рода обиды - это как бы лишний груз. И простить их, означает просто вывести их из сердца, однако, в нас остается все еще негативное вИдение ситуации в подсознании. И наши "не" в АИ - это знак того, что нужно еще поработать над тем, чтобы ситуация, воспринятая как негативная, обрела положительный смысл. Особенно, если в нас внутри возникает сопротивление, когда мы попытаемся в своей АИ фразы поменять. Но ведь мы хотим полноценный результат, верно? Поэтому, цепочка такова: когда мы признаем "да, он не знал, правда", это лишь первая наша попытка изменить укоренившееся в подсознании убеждение, что "знал". Т.е. прежде всего, мы меняем смысл на противоположный, и говорим: "не знал". Но этого мало, это все равно, что понять: "я делала неправильно". Хорошо, а как правильно? В своей 5-й АИ ты хорошо написала о том, что важно "как" идешь к цели. Вот поэтому и мало сказать, что "я делала неправильно". Надо продолжить и понять, как правильно. Например, я поняла, что нужно прислушиваться к тому, что говорят старшие и верить им, т.е. нужно увидеть альтернативный путь, продолжение после, вот, то, что не увидела. Например, дочка принесла "5" по контрольной, мама обрадовалась и пообещала ей сходить с ней в цирк на выходных. Однако, на выходных они никуда не пошли, а мама сказала, что не имела в виду ближайшие выходные, сходят, но чуть позже. Дочь обиделась и сочла маму обманщицей. В этой истории важно понять чувства мамы. Она была так рада успехам дочери, что решила ее подбодрить и наградить, но у нее много дел и действительно нужно выбрать подходящее время. Дочка же не спросила, на каких выходных. Правильная АИ звучит так: "Мама была рада за меня так сильно, что пообещала мне приятный сюрприз, потому что гордилась мною и очень хотела сделать приятное и мне, поэтому пообещала цирк. Она сказала, что мы пойдем в ближайшее время. Я верю, что так оно и будет, ведь мама любит меня и будет рада порадовать меня." Вот это и есть та самая правда о чувствах мамы, правда, которую сложно, но можно увидеть, если раскрыть свое сердце. Вот поэтому я очень прошу тебя еще раз взглянуть на твои АИ №1 и 5 и подумать над ними, над тем, чтобы избавить их от частиц "не".
Цитировать
Позитивочка – после пения аффирмаций на диктофон (в 3 классе) петь позитивочки было легко. Я просто выбрала себе несколько, которые отображали мое состояние и пожелания и повторяла их. Со временем заучила наизусть и пела , по мере возможности) в полголоса или шепотом на работе (т.к. дома у меня нет такой возможности).Разбивала на подходы – найти 10-20 мин легче чем сразу посвятить этому занятию 30-40 минут времени.
ДП –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1629098#msg1629098 
В основном – давалось спокойно и естественно. Или просто не было острых конфликтных ситуаций за этот период, или позитивочка «перемен в жизни» дала свои плоды!
Отличный пример того, как одна задание помогает выполнять и другое! Ты очень, очень, очень много работаешь над собой! И ведь отлично получается!!!
И все остальные задания у тебя - на очень высоком уровне. И мне очень приятно, что куратор помогла тебе по-новому открыть задание "шар". У тебя прекрасный настрой!
Желаю тебе удачи, успехов в 5-м классе!  (d55)

к0шка, итоговый отчет принят.     

Оффлайн Talya

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 218
  • Благодарности: 117
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4005 : 15 Август, 2017, 13:14:18 13:14 »
Итоговый отчет за 4 класс
УС - пишу давно, привыкла, нравится выливать на бумагу все, порой идеи прописываются интересные. Вставать раньше ребенка и спокойно писать УС не всегда получается, но пишу все равно. На 3 стр иногда не пишется (состояние разное бывает с утра)))) , тогда просто фразы повторяю некоторые.
Благодарности, хвалы - чудесное задание, благодарности легче пишутся, стараюсь уже давно жить в потоке благодарности и устно и мысленно проговариваю, а письменное задание закрепляет навык. Себя хвалю тоже с радостью, но порой не особо хвалится)))) Продолжаю.
АБ - это задание идет медленно и непросто, вспоминается по чуть-чуть порой, вразнобой.
ГП и АИ - было интересно познакомиться с новыми для меня техниками. у меня уже много личных проработок другими способами. Выполняла достаточно легко, изредка уходила в глубокие проработки.
Позитивочка - очень понравилось мурлыкать песенку, выбрала из предложенных и так она мне "запала", что менять или еще брать какую-либо не хотелось (а еще нравится, что автор позитивочки Графиня Кисточка (d9)) Сначала подумалось - как можно так долго петь, минимум 30 мин, потом попробовала пропеть один раз на время, получилось примерно 4 мин. Следовательно, чтобы выполнить задание надо пропеть 8 раз. Уже легче)))) Эта цифра не пугала уже. Постепенно позитивочка вошла в жизнь, мурлычу между делами или во время дел (например готовки) (d22) Действительно помогает настроиться правильно на жизнь, на мужа, не "гонять" мысли ненужные в голове)))
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048293#msg1048293  Я верю в любимого мужа
ДП - продолжаю отслеживать, уже больше ажуров стало для мужа, и это радует
Шар - мое любимое дело, легко отправляю близким, в еду, а даже Коту)))) Пробую отправлять неприятным людям, это гораздо сложнее, но это и дело благое и отношение к людям меняется, но здесь еще работать и работать.
Осанка - держу везде, упражнения различные стараюсь делать в течение дня
Улыбка - улыбаюсь много близким и другим людям, сложнее оказалось улыбаться себе. Внутреннюю улыбку очень хочется "взрастить" в себе, пока  учусь (d21)
Контроль речи - мой любимый пунктик, столько здесь всего "всплывает"...кажется, что я такая сладкоголосая, а начинаешь отслеживать и СТОЛЬКО всего оказывается в речи входит ненужного..стараюсь и дальше
Повышение ЛЭ
Нравится отслеживать наполнение себя и то как это влияет на меня и на отношения с людьми.
Старалась разнообразить больше, в целом по всем пунктам здесь хорошо у меня (d21)

PS. Долго училась в 4 классе...рада, что смогла закончить. Обстоятельства вокруг были разные, зачастую сложные... возможно это "проверки" моих истинных желаний - идти по пути женской сути.

С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ к нашей замечательной Школе, к великолепной Графине, к чудесным, заботливым и  вдохновляющим кураторам, и ко всем прекрасным девушкам в Школе, создающим теплой, нежное и красивое женское пространство (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

С теплым осенним дыханием

Оффлайн Talya

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 218
  • Благодарности: 117
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4006 : 15 Август, 2017, 13:18:37 13:18 »
Не нашла кнопочку - редактировать итоговый отчет, приношу извинения за орфографические ошибки (d5)


 (d19) Это потому, что для итоговых такой кнопочки нет. Эта функция есть только у администрации.  
« Последнее редактирование: 15 Август, 2017, 13:44:13 13:44 от Iris »
С теплым осенним дыханием

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4007 : 15 Август, 2017, 13:47:35 13:47 »
Милая Talya,

Твой отчет нуждается в дополнении:
1) Нужно указать, какое количество АИ и ГП в итоге.
2) Нужны ссылки на АИ.

Оффлайн Talya

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 218
  • Благодарности: 117
С теплым осенним дыханием

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4009 : 15 Август, 2017, 17:41:50 17:41 »
Нежная Тalya!
Поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!
Это же замечательно!  (d41)
Цитировать
УС - пишу давно, привыкла, нравится выливать на бумагу все, порой идеи прописываются интересные. Вставать раньше ребенка и спокойно писать УС не всегда получается, но пишу все равно. На 3 стр иногда не пишется (состояние разное бывает с утра)))) , тогда просто фразы повторяю некоторые.
Так бывает. Многие вот так повторяли фразы, было и со мной такое. Ведь и правда, настроение бывает разное. Все хорошо, нормальный рабочий процесс.  (d55)
Цитировать
Благодарности, хвалы - чудесное задание, благодарности легче пишутся, стараюсь уже давно жить в потоке благодарности и устно и мысленно проговариваю, а письменное задание закрепляет навык. Себя хвалю тоже с радостью, но порой не особо хвалится)))) Продолжаю.
Отличный результат! Молодец!  (d41)
Цитировать
АБ - это задание идет медленно и непросто, вспоминается по чуть-чуть порой, вразнобой.
Главное, это писать АБ потихоньку. И регулярно.  (d10)
Цитировать
ГП и АИ - было интересно познакомиться с новыми для меня техниками. у меня уже много личных проработок другими способами. Выполняла достаточно легко, изредка уходила в глубокие проработки.
Благодарю за дополнение к отчету. Я просмотрела твои АИ. Они наполнены благодарностью и любовью - это замечательно. Однако, позволь сказать несколько слов. Ситуации были разными, а вот АИ звучат одинаково. Почему так? Ведь АИ - это история о реальных событиях, но увиденная по-другому. Представь себе ситуацию. Любую. Можно даже ошибочную, где наш гнев был направлен на что-то, на что совсем не стоило гневаться. Но ситуация - это ситуация, она не опыт, она - история.
В прекрасном мультике "Головоломка" есть очень хороший пример такого, правда, пример несколько "от обратного", но смысл очевиден. Правда, главной эмоцией в нем была Радость, которая по мере роста ребенка обрастала еще и другими эмоциями, но...тщательно избегала только одной - Печали. Печаль окрашивала воспоминания в серый цвет, и долгое время Радость даже близко  ее не подпускала, но однажды, вспоминая о случае с победой в матче по хоккею, Радость помнила, как девочку вся команда качала на раках, как кричали зрители с трибун и как ликовали ее родители, - вот такое приятное осталось в памяти воспоминание. Однако, на самом деле, выяснилось, что  Печаль видит это событие по-другому: "В тот день команда Ралли проиграла важный матч в полуфинал, потому что Ралли не забросила решающую шайбу и очень горевала." Ну а далее выяснилось, что так и было, но печаль девочки была так сильна, что родители и команда устроили ей шумные почести, чтобы она смогла взбодриться. Ее радостные воспоминания - это была не вся правда. И только когда воспоминания Печали и Радости соединились, картинка стала целой и правдивой. Поэтому, когда мы работаем с АИ, нам тоже нужно восстановить вот такую целостность и рассказать историю. Т.е. в  3-м письме мы делаем необходимые нам выводы, говорим об уроках, и даже - благодарим, но АИ - это именно история, в которой мы увидели то, чего не увидели раньше или не захотели увидеть. АИ понадобятся в дальнейшей работе, на их основе будет выполняться задание в старшем классе, поэтому каждая из них должна напоминать нам о той части нашей автобиографии, которую мы пережили заново и открыли по-новому, т.е. АИ не должны звучать как урок, потому что АИ - это чуть-чуть другое, это именно история, сам факт, ситуация. Я предлагаю тебе поразмышлять над этим, когда в будущем будешь вновь работать над очередными АИ.         
Цитировать
Позитивочка - очень понравилось мурлыкать песенку, выбрала из предложенных и так она мне "запала", что менять или еще брать какую-либо не хотелось (а еще нравится, что автор позитивочки Графиня Кисточка (d9)) Сначала подумалось - как можно так долго петь, минимум 30 мин, потом попробовала пропеть один раз на время, получилось примерно 4 мин. Следовательно, чтобы выполнить задание надо пропеть 8 раз.

Отлично придумано!
И остальные задания - в полном порядке!   
Удачи тебе в дальнейшей учебе!
Добро пожаловать в 5-й класс!

Talya, итоговый отчет принят.

Оффлайн Летний Дождь

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 337
  • Благодарности: 242
  • Оля
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4010 : 16 Август, 2017, 09:52:48 09:52 »
Итоговый отчет за 4 класс

УС  писались регулярно, в нужном объеме.
Благодарности, Хвалы по полстраничке- нужный объем.  Время от времени тяжело написать хвалы, а вот благодарности все легче и легче
АБ –  перешла к вечернему дневнику, изредка дописывая воспоминания
ГП – (5)
АИ - (5)
Про письма напишу подробней...
Я прохожу школу второй раз. И первый раз письма давались с трудом, просто огромным. Не хотелось, не писалось. Но!! Оказалось, что некоторые ситуации настолько проработаны, что они просто "не цепляют". А первый раз просто больно от них было. Потому эффект несомненный есть.

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.new#new

Позитивочка –пела в нужном объеме. Выбрала следующие:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1255183#msg1255183
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1229503#msg1229503
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1554991#msg1554991
Иногда пела только одну в день, иногда все три напевала в разные моменты времени

ДП – ведется легко. В отличии от первого неудачного опыта, я перестала слушаться постоянно мужа. Все как есть и анализирую. Если пень-колода- то отчего? Чаще всего это проявление характера мужа. В основном ажуры и ажуры и пару раз моя женская глупость)))
Шар –близким, родным, знакомым. По примеру чудесной Мировой- учусь делиться и с другими
Осанка-держала, утром делала упражнения из ревитоники на осанку.. Фиксировала внимание- на улице и дома.
Улыбка- фиксировала улыбку у зеркала- это проще всего, при общение- еще проще. И просто  внутреннее состояние- вот иногда тут минус
Контроль речи: контролировала осуждения с критикой, нотации, жалобы и повышение голоса.
Хороший получился месяц)) только пару раз осуждала. Критик внутренний молчит!

Повышение ЛЭ: было чудесным. Заботилась о себе- стала более женственно одеваться и следить з асвоим внешним видом, вернулась к расчесыванию "100 взмахов", заботилась о теле. Приняла участие в марафоне без сахара
Внутренний мир просто расцветал. 4 класс совпал с долгожданным переездом. У меня снова выросли крылья…  К концу класса вписалась в марафон "Любимая Я" и стала делать практику Благословение Рода и веренюю медитацию
Из активностей- много движения! Йога всей семьей при возможности или Сурья на кухне, хочу вернуть бег
Заботилась о близких, общалась- это у меня не отнять))
Из творчества- начали делать с дочкой разные новые прически , вернулась к фотоаппарату к концу класса
Из самообучения- читаю по работе информацию и изучаю аюрведу
В домашних делах - дом, уют  и гнездышко! И обновляю в памяти флай-полеты

Спасибо великолепной Графине, волшебной Школе! внимательной Администрации!
Чудесным кураторам: Nezabudka, Ирис- за ваше внимательное отношение к нам, ученицам!
Натуся- тебя моя отдельная благодарность... Дни твоего кураторства пролетели слишком быстро, но твоя внимательность, тактичность, доброта- по-мойму я не пропустила ни одного отчета в дни твоего кураторства

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4011 : 16 Август, 2017, 11:39:10 11:39 »
Здравствуй, волшебная Летний Дождь! 

Поздравляю с окончанием 4-го класса!
Цитировать
УС  писались регулярно, в нужном объеме.
Благодарности, Хвалы по полстраничке- нужный объем.  Время от времени тяжело написать хвалы, а вот благодарности все легче и легче
Отлично, когда в нужном объеме и правильно!  (medal)
Цитировать
АБ –  перешла к вечернему дневнику, изредка дописывая воспоминания
Хорошая работа!
Цитировать
ГП – (5)
АИ - (5)
Про письма напишу подробней...
Я прохожу школу второй раз. И первый раз письма давались с трудом, просто огромным. Не хотелось, не писалось. Но!! Оказалось, что некоторые ситуации настолько проработаны, что они просто "не цепляют". А первый раз просто больно от них было. Потому эффект несомненный есть.
Хорошо, что есть такой ощутимый результат. Я рада.
Я просмотрела твои АИ и у меня есть пожелания по ним. Я заметила, что в одной  АИ ты  пишешь "прощаю". Если взглянуть на пример АИ, который выкладывает ГК (в программе), то она, создавая рекомендацию на основе 3-го письма, пишет синим шрифтом АИ, но вот как раз строчку с "прощаю" она опускает. Т.е. прощаем мы - в 3-м письме, потому что было что-то, что мы считали непростительным. Однако, АИ - это не совсем вывод, это иной взгляд на ситуацию. Например, дочка принесла "5" за контрольную, мама была так рада, что пообещала девочке, что на выходных они сходят в цирк. Дочь ждала, но когда пришли выходные, они никуда не пошли. Мама удивилась, сказав, что не имела в виду ближайшие выходные. Дочь обиделась, посчитав слова мамы обманом.Но если разобрать ситуацию, нужно понять чувства мамы и выйдет, что она и правда имела намерение сходить с дочкой в цирк, потому что хотела отблагодарить ее. Разве был обман? Она ведь  и правда не упомянула о каких выходных речь. Нужно верить маме. Поэтому АИ будет не "Я прощаю маме этот обман", а "Мама была очень рада моим успехам, так сильно, что решила сделать для меня поощрительный подарок в виде похода в цирк. И пусть мы не пошли в эти выходные, но я верю - мама любит меня и заботится обо мне, поэтому если сказала, что пойдем - я верю маме. Она желает мне самого лучшего. Я благодарна ей за то, что она стремится поощрять мои успехи." Т.е. как бы обида или иное недовольство - это чувства, которые частично закрыли наше сердце. И, как бы простить - это самое малое, самое первое, что мы можем. Но еще важнее - вернуть нам утраченное: веру в слова родителей, нашу радость от события, нашу любовь. Прощением мы нейтрализуем обиду, но АИ - это то, что мы увидели после этого.Это - та же ситуация, но в ее истинном свете. Разве ситуация звучала: мама обманула меня и я прощаю ее? Нет, ситуация была в том, что девочка была рада своим успехам, мама разделила ее радость, но, из-за непонимания, возникли напрасные ожидания, а как следствие  - обида. И со стороны мамы не было обмана. Нечего прощать, по сути, вот ведь как. Мама ведь не думала обманывать. Что будет, если в продолжение ситуации мама в следующие выходные пойдет с дочкой в цирк? ...У дочки возникнет другая ситуация, в которой ей стыдно, что считала маму обманщицей. Вот. В этой истории мама ведет себя естественно. А вот у дочки проблемы. И если мы проходим ГП уже во взрослой жизни, то наша задача - восстановить ситуацию такой, какой она на само  деле была, и "стереть" вот эти лишние эмоции гнева, стыда, которые возникли просто случайно и причинили боль. АИ должны звучать так, чтобы их можно было смело вставлять в  АБ, они должны звучать как истории, как не как вывод или урок. Выводы и уроки - это происходит  "до" рождения АИ - в 3-м письме. К нам приходят сначала эти чувства, а после - рождается сама АИ. (d40) Примерно так.
Цитировать
Позитивочка –пела в нужном объеме. Выбрала следующие:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1255183#msg1255183
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1229503#msg1229503
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1554991#msg1554991
Иногда пела только одну в день, иногда все три напевала в разные моменты времени
Просто умничка!!!  (d55)
Цитировать
ДП – ведется легко. В отличии от первого неудачного опыта, я перестала слушаться постоянно мужа. Все как есть и анализирую. Если пень-колода- то отчего? Чаще всего это проявление характера мужа. В основном ажуры и ажуры и пару раз моя женская глупость)))
Хорошая работа! Ты стараешься, анализируешь, и делаешь успехи в этом направлении. Важно, что именно в ходе такой работы для тебя раскроется истинный смысл послушания, не зависящий от характера мужа. Точнее, как ни странно, но характер мужа способен измениться как раз из-за отношения жены к послушанию. Впереди 5-й класс, где можно еще раз взглянуть на это задание с совершенно другой стороны.
Цитировать
Шар –близким, родным, знакомым. По примеру чудесной Мировой- учусь делиться и с другими
Осанка-держала, утром делала упражнения из ревитоники на осанку.. Фиксировала внимание- на улице и дома.
Улыбка- фиксировала улыбку у зеркала- это проще всего, при общение- еще проще. И просто  внутреннее состояние- вот иногда тут минус
Контроль речи: контролировала осуждения с критикой, нотации, жалобы и повышение голоса.
Хороший получился месяц)) только пару раз осуждала. Критик внутренний молчит!
Здесь тоже всё отлично!!!
Цитировать
Внутренний мир просто расцветал. 4 класс совпал с долгожданным переездом. У меня снова выросли крылья…   
Просто фея!!!  (d22)

Удачи и успехов тебе!
Добро пожаловать в 5-й класс.
 
Летний Дождь, итоговый отчет принят. 
 

Оффлайн Машенька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1815
  • Благодарности: 808
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4012 : 16 Август, 2017, 14:07:06 14:07 »
Девочки, всех приветствую!
Итоговый отчет за 4 класс

УС  Писала регулярно почти каждый день, даже не в отчетные дни. Иногда приходят в них озарения, но чаще это просто поток мыслей.
Благодарности, Хвалы Тяжело писать. Пишу изо дня в день одно и то же. + пишу по 10 благодарностей всем всем всем и страницу мужу. Проблемы у меня с благодарностью, мне очень тяжело ее выражать, учусь пока на бумаге. И с хвалами не лучше, еле наскребаю на пол страницы. Благодарности и хвалы стараюсь писать даже в не отчетные дни.
АБ –  Еще немножко осталось. Пишу еле еле. Так не хочется, от 14 до 26 тяжело было писать, а с 30 нудно.
ГП – (5)
АИ - (5)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1624355#msg1624355
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1631648#msg1631648
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1648512#msg1648512
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1651738#msg1651738
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1663657#msg1663657
Я решила прорабатывать все ситуации, даже которые, как мне кажется, не цепляют. Потому что решила я проработать такую не цепляющую ситуацию, время на серьезную не было. Но не тут то было. Я думала что напишу пару фраз, как я обижена и все такое, а из меня злость полезла. Хотя умом я понимала, что обижаться на это глупо и обидчицу я понимала и оправдывала, даже думала толком и не злюсь. А письма писались как будто я там, в своем двадцатилетии и мне только что сделали больно. Поэтому прорабатывать буду все что помню. Задание мне понравилось очень. Эффект огромный.
Позитивочка – 
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1168659#msg1168659
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1307105#msg1307105
Про утро пела только утром в душе.
Вторую пою постоянно. Приучила себя петь про себя во время ходьбы для осанки, во время макияжа. Пою вслух, про себя. Кажется я уже ей думаю. В середине ночи меня разбуди я буду петь "Я божественна и чудесна"  (d65)
Это задание вернуло меня к учебе. Я в третьем классе умирала просто. Позитивочки - мое главное задание.
ДП (муж)– Ужас, ужас, ужас. Вот где у меня кошмар. Хоть и есть ажуры, отмечаю я все честно и много, не пытаюсь казаться лучше и слушаться, т.к. в предыдущем классе уже поняла, что толку от этого нет и у меня обратный эффект возникает. Но все же моя правда не радостная. У меня неконтролируемая агрессия. Могу взорваться на пустом месте, орать, драться, крушить мебель. Поэтому фига у меня может быть разной. Может быть такоооой фигой, что просто кошмар. От этих приступов я теряю много энергии и потом лежу пластом, отхожу. Поэтому такие дни у меня нулевые, я сознательно не выкладываю отчеты, т.к. хочу пройти школу вдумчиво и действительно измениться. В такие дня я делаю практически все письменные, без АБ и шаров, стараюсь петь позитивки. 
Шар –Когда я наполненная и радостная я с удовольствием делюсь ими с миром. Иногда посылаю мысленные подарки людям.
Осанка- Держу. Получается хорошо, т.к. занимаюсь этим давно, еще до школы. Делаю упражнение валик и стою у стены.
Улыбка- Улыбка стала даваться легко. Я прошла и начала заново со вторым потоком марафон "Моя любимая Я", там много медитаций на внутреннюю улыбку и открытие любви в себе. После этих практик стало легко улыбаться.
Контроль речи:
1. Сплетни, осуждение, критика – Бывает, но стало меньше. Провела огромную работу над своими мыслями, внедрила в них позитивки и теперь про себя некогда кого-либо осуждать. Но в разговорах еще бывает, я стараюсь пресекать это.
2. Ругательства, бранные слова – Почти исчезли из моего лексикона.
3. Крик и повышение голоса – Этого у меня предостаточно. Работаю над этим в ШЖС и параллельно в ИСС.
4. Нытье и жалобы - Тоже практически исчезли. 
5. Приказной тон - Над этим работаю, пока безуспешно.
6. Читала молитву на разрушение сплетен, помогла  (d41).
Повышение ЛЭ: Очень стараюсь продумывать повышение и делать это осознанно, с наслаждением. Пусть время у меня не много свободного, но я продвинулась в этом вперед. Стала более ухоженная, читаю молитвы, медитирую, шью, вяжу, читаю вдохновляющие книги, даже дома чище у меня стало. Пробел в общении (т.к. кроме мужа, родителей и коллег я ни с кем не общаюсь) и в физ.нагрузках, лень очень.

P/s Благодарю всех девочек,которые учатся в нашей школе, вы даете мне вдохновение! Это так ценно попасть в такую среду, где люди учатся добру. Отдельное спасибо всем, кто помогает в работе школы  (d40) (d40) (d40) Я вас всех люблю!!!
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить. Ошо.

Создаю себя сама.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4013 : 16 Август, 2017, 18:01:49 18:01 »
Приветствую тебя, солнечная Машенька!   

Поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!
Ты молодец!
Цитировать
УС  Писала регулярно почти каждый день, даже не в отчетные дни. Иногда приходят в них озарения, но чаще это просто поток мыслей.
(d10) Все так и должно быть. Каждый день уникален, один рождает яркие моменты, другой несет в себе просто текущие дела, нам нужно и то, и другое.
Цитировать
Благодарности, Хвалы Тяжело писать. Пишу изо дня в день одно и то же. + пишу по 10 благодарностей всем всем всем и страницу мужу. Проблемы у меня с благодарностью, мне очень тяжело ее выражать, учусь пока на бумаге. И с хвалами не лучше, еле наскребаю на пол страницы. Благодарности и хвалы стараюсь писать даже в не отчетные дни.
Попробуй такое упражнение: в течение дня несколько раз задай себе вопрос (совершенно в любой момент, просто как вспомнишь), за что и кого ты можешь поблагодарить прямо сейчас? Только ответ нужно найти. Да хотя бы и солнце за то, что оно совершенно особенное в это мгновение.  (s18) Или другое. Так же и с хвалами. Просто возьми за правило похвалить себя за любое  завершенное дело (мысленно, конечно) будь то работа или дом. Иногда, когда мы пишем, можем и не вспомнить всего, но такие "разминочки" в течение дня перестраивают наш образ мыслей совсем на другой лад. Удачи!  (d90)
Цитировать
АБ –  Еще немножко осталось. Пишу еле еле. Так не хочется, от 14 до 26 тяжело было писать, а с 30 нудно.
Надо, Машенька, надо. ты уж постарайся, хорошо?  (d40)
Цитировать
ГП – (5)
АИ - (5)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1624355#msg1624355
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1631648#msg1631648
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1648512#msg1648512
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1651738#msg1651738
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1663657#msg1663657
Я решила прорабатывать все ситуации, даже которые, как мне кажется, не цепляют. Потому что решила я проработать такую не цепляющую ситуацию, время на серьезную не было. Но не тут то было. Я думала что напишу пару фраз, как я обижена и все такое, а из меня злость полезла. Хотя умом я понимала, что обижаться на это глупо и обидчицу я понимала и оправдывала, даже думала толком и не злюсь. А письма писались как будто я там, в своем двадцатилетии и мне только что сделали больно. Поэтому прорабатывать буду все что помню. Задание мне понравилось очень. Эффект огромный.
Отличная работа! Прочитала твои АИ, первые 4 - просто настоящие-настоящие.  (d90) (d90) (d90)  Вот когда читала твои АИ, думала только о том, что я  - верю, причем всем сердцем. Да, это свидетельство, так вот! И если когда читаешь чужие истории, есть такое чувство, значит, они и правда отработаны на все 100%. В каждом человеке живет это чувство, это ощущение "что так и должно быть". Мы знаем это. А вот с АИ № 5, есть моменты, которые меня лично смущают. Например, как понять: "я и мои поступки - это разное". Т.е. существует что-то такое, что делается помимо твоей воли, так получается?  Дистанцироваться от ситуации - это одно, это я могу понять, как защитную меру, а вот разделять себя и свои поступки - нет, не могу. Мои поступки - моя ответственность, просто ими можно гордиться или испытывать другие чувства, возможно, признавать их неизбежность при тех или иных обстоятельствах, потому что все, что мы делаем - наш выбор, только он может быть сделан разумно (когда мы обдумали), или под влиянием чувств и настроений (порывы).  Есть еще такой момент. Мне кажется, в АИ 1-4 ты очень хорошо прочувствовала его: АИ должна быть историей и звучать соответственно. АИ № 5 все-таки отличается. В ней много хорошего, есть любовь к себе, понимание, но...это немного в сторону от самой истории. Такое иногда случается, когда ситуация были либо не очень болезненной, либо немного недоработанной до конца. Конечно, я не могу знать твоих чувств и ощущений. Если твое сердце говорит, что на 100% она "такой и должна быть" - значит, твоему сердцу виднее, и тогда просто пропусти мои советы мимо, ОК? Ведь они - лишь взгляд со стороны, мои ощущения. Но твои - важнее.  (d40)
Цитировать
Позитивочка – 
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1168659#msg1168659
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1307105#msg1307105
Волшебные позитивочки, сама их сегодня просмотрела и подумала, ведь и мне хочется утро встречать с вот такой же песенкой в радость новому дню!!!!  (d41)
Прекрасно. что это задание так сильно откликнулось в твоей душе!!! Я очень рада.  (d22) (d9)
Цитировать
ДП (муж)– Ужас, ужас, ужас. Вот где у меня кошмар. Хоть и есть ажуры, отмечаю я все честно и много, не пытаюсь казаться лучше и слушаться, т.к. в предыдущем классе уже поняла, что толку от этого нет и у меня обратный эффект возникает. Но все же моя правда не радостная. У меня неконтролируемая агрессия. Могу взорваться на пустом месте, орать, драться, крушить мебель. Поэтому фига у меня может быть разной. Может быть такоооой фигой, что просто кошмар. От этих приступов я теряю много энергии и потом лежу пластом, отхожу. Поэтому такие дни у меня нулевые, я сознательно не выкладываю отчеты, т.к. хочу пройти школу вдумчиво и действительно измениться. В такие дня я делаю практически все письменные, без АБ и шаров, стараюсь петь позитивки. 
Ох, беда, беда... (d16) Да шучу я... (d5) На самом деле, если такое идет, срочно "воскреси" ДЧиЭ. Просто описывай такие ситуации и свои эмоции, и поговори сама с собой, чем же это было вызвано. не исключено, что есть какая-то исходная ситуация, которая в тебе оставила не лучшие ощущения, а теперь каждая похожая ситуация  - просто добавляет красок в эту "рану" , и вот такой эффект. Я к тому, что в нашей жизни много таких случаев, когда мы болезненно на что-то реагируем, а вот люди другие -  реагируют иначе. Начинаешь разбираться, почему так и вдруг "натыкаешься" на далекую-далекую ситуацию, которая, вроде, и давно была, и прощена давно (в уме)...да, а вот сердце не простило. Теперь в твоих руках чудесный инструмент - ГП, с его помощью тебе по силам исправить любую ситуацию!!!  (d55)
Остальные задания выполнены тоже со всем старанием и на высоком уровне! Ты умничка во всех отношениях! Отчет прекрасный, содержательный, подробный, очень яркий! 
Удачи тебе в 5-м классе!  (d40)

Машенька, итоговый отчет принят. 

Оффлайн Машенька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1815
  • Благодарности: 808
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4014 : 17 Август, 2017, 14:46:18 14:46 »
Здравствуй внимательная Iris!
Цитировать
А вот с АИ № 5, есть моменты, которые меня лично смущают. Например, как понять: "я и мои поступки - это разное". Т.е. существует что-то такое, что делается помимо твоей воли, так получается?  Дистанцироваться от ситуации - это одно, это я могу понять, как защитную меру, а вот разделять себя и свои поступки - нет, не могу. Мои поступки - моя ответственность, просто ими можно гордиться или испытывать другие чувства, возможно, признавать их неизбежность при тех или иных обстоятельствах, потому что все, что мы делаем - наш выбор, только он может быть сделан разумно (когда мы обдумали), или под влиянием чувств и настроений (порывы). 
Я имела в виду, не то что я делала это помимо воли, а то что я все равно хорошая. У Лианы Ивановны на ютубе есть практика, как простить себя. Там нужно развести листочки "поступок" и "я". Эта фраза оттуда и означает она, что какой бы человек не совершил поступок, он все равно хороший.
Цитировать
Есть еще такой момент. Мне кажется, в АИ 1-4 ты очень хорошо прочувствовала его: АИ должна быть историей и звучать соответственно. АИ № 5 все-таки отличается. В ней много хорошего, есть любовь к себе, понимание, но...это немного в сторону от самой истории. Такое иногда случается, когда ситуация были либо не очень болезненной, либо немного недоработанной до конца. Конечно, я не могу знать твоих чувств и ощущений. Если твое сердце говорит, что на 100% она "такой и должна быть" - значит, твоему сердцу виднее, и тогда просто пропусти мои советы мимо, ОК? Ведь они - лишь взгляд со стороны, мои ощущения. Но твои - важнее.
Ситуация не то что бы болезненная, но я сама себе вредила и теперь сама себя казню, жалею об этом и мне кажется что все, я теперь плохой человек. Причем никто об этом не знает и не узнает. Вредила я себе сама, никто больше не замешан. Надеюсь все сделала правильно, тем более буду прорабатывать такие же ситуации, но произошедшие раньше, доработаю все до конца.
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить. Ошо.

Создаю себя сама.

Оффлайн murochka

  • НП
  • Сообщений: 710
  • Благодарности: 405
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4015 : 19 Август, 2017, 16:44:26 16:44 »
Добрый день всем! А вот и мой, итоговый отчет!

Итоговый отчет за 4 класс
Основные задания:
АБ - я уже закончила писать, перешла на ВД. В общем мне писать АБ нравилось еще и в пршлом классе, проблем с эти заданием не было.
Бл – это задание мне нравилось, особых проблем не было, особенно, когда день был насыщенным.
Хв – в этот задании, часто хвалила себя за действия, старалась это контролировать и хвалить себя больше за какие-то личностные качества.
ГП, АИ – всего получилось 5 и ГП, и АИ. это мне давалось тяжело, просто я сама до конца не понимала, правильно я это делаю или нет. Очень тяжело было найти грань, когда я пишу от имени другого человека, но при этом не выдавала желаемое за реальность, не оправдывала других. Ну в общем, я думаю у меня получилось. Особенно нравилось в конце читать АИ перед зеркалом. Выполнения этих заданий постоянно откладывалось на самый последний момент, было какое-то внутреннее сопротивление. Надеюсь, что я это делала правильно. Это задание для меня было очень энергозатратным. Когда я видела, что у девочек так уже 80,100 и больше АИ для меня это был шок, так как я 5 ели проделывала. Думаю, что это может быть из-за неуверенности, что я его правильно делаю.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1649315#msg1649315
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1652049#msg1652049
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1652755#msg1652755
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1658787#msg1658787
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1665106#msg1665106
Позитивочка –я постоянно  напевала, особенно нравилось петь тихонечко, когда мы гуляли с ребенком. Поэтому 30 минут быстро напевалось. Иногда доходило до автоматизма, что пела как робот.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1188161#msg1188161
Шар – это задание тоже откладывалось всегда на потом, посылалось в день 1 максимум 2. Часто бывало такое, что посылала его перед написание отчета, потому что вспоминала, что ж шар еще не послала. Это я делала так: закрывала глаза, мысленно взращивала у себя шар, он вылетал у меня из груди и летел к объекту и в нем растворялся. Как-то так. Тоже не уверенна или правильно это делала.
Контроль речи – самое главное для меня тут было научиться не критиковать и не осуждать других людей, так как порой хочется поговорить от третьих лицах. Я в процессе)
Осанка – по началу класса, делала упражнения для спины, к концу стала просто контролировать походку и осанку.
ЛЭ – тут все как обычно, старалась по максимум делать все возможное, коплю…это уже стало образом жизни))
P.S. вообще учеба в этом классе у меня затянулась на долго...но я это сделала!

Я благодарна всем, кто отдает кусочек свой души для этого проэкта, в особенности Лиане Димитрошкиной!
Королева - это Я!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4016 : 20 Август, 2017, 12:43:24 12:43 »
Милая murochka!

Дополни, пожалуйста, свой отчет такими заданиями как УС и улыбка. О них ничего не написано. Без них не смогу принять отчет

Оффлайн murochka

  • НП
  • Сообщений: 710
  • Благодарности: 405
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4017 : 20 Август, 2017, 23:11:45 23:11 »
Итоговый отчет за 4 класс
Основные задания:
УС – писала без проблем каждое утро, уже привыкла к этому заданию, проблем с этим заданием нет и не было.
АБ я уже закончила писать, перешла на ВД. В общем мне писать АБ нравилось еще и в пршлом классе, проблем с эти заданием не было.
Бл – это задание мне нравилось, особых проблем не было, особенно, когда день был насыщенным.
Хв – в этот задании, часто хвалила себя за действия, старалась это контролировать и хвалить себя больше за какие-то личностные качества.
ГП, АИ – всего получилось 5 и ГП И АИ. это мне давалось тяжело, просто я сама до конца не понимала, правильно я это делаю или нет. Очень тяжело было найти грань, когда я пишу от имени другого человека, но при этом не выдавала желаемое за реальность, не оправдывала других. Ну в общем, я думаю у меня получилось. Особенно нравилось в конце читать АИ перед зеркалом. Выполнения этих заданий постоянно откладывалось на самый последний момент, было какое-то внутреннее сопротивление. Надеюсь, что я это делала правильно. Это задание для меня было очень энергозатратным. Когда я видела, что у девочек так уже 80,100 и больше АИ для меня это был шок, так как я 5 ели проделывала. Думаю, что это может быть из-за неуверенности, что я его правильно делаю.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1649315#msg1649315
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1652049#msg1652049
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1652755#msg1652755
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1658787#msg1658787
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1665106#msg1665106
Позитивочка –я постоянно  напевала, особенно нравилось петь тихонечко, когда мы гуляли с ребенком. Поэтому 30 минут быстро напевалось. Иногда доходило до автоматизма, что пела как робот.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1188161#msg1188161
Шар – это задание тоже откладывалось всегда на потом, посылалось в день 1 максимум 2. Часто бывало такое, что посылала его перед написание отчета, потому что вспоминала, что ж шар еще не послала. Это я делала так: закрывала глаза, мысленно взращивала у себя шар, он вылетал у меня из груди и летел к объекту и в нем растворялся. Как-то так. Тоже не уверенна или правильно это делала.
Контроль речи – самое главное для меня тут было научиться не критиковать и не осуждать других людей, так как порой хочется поговорить от третьих лицах. Я в процессе)
Осанка – по началу класса, делала упражнения для спины, к концу стала просто контролировать походку и осанку.
Улыбка – у меня в ванной напоминалочка на зеркале, старалась улыбаться каждое утро и так по мере возможности и хорошего настроения была улыбчивой!
ЛЭ – тут все как обычно, старалась по максимум делать все возможное, коплю…))
P.S. вообще учеба в этом классе у меня затянулась на долго...но я это сделала!
Королева - это Я!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4018 : 21 Август, 2017, 12:17:59 12:17 »
Приветствую тебя, очаровательная murochka!
Поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!
Это прекрасное событие!  (d41)
Цитировать
УС – писала без проблем каждое утро, уже привыкла к этому заданию, проблем с этим заданием нет и не было.
Это же просто замечательно! Очень рада такому плавному течению задания!  (d22)
Цитировать
АБ я уже закончила писать, перешла на ВД. В общем мне писать АБ нравилось еще и в пршлом классе, проблем с эти заданием не было.
Просто удивительно! Никаких препятствий, никаких трудностей - шикарно! Молодец! Приятно слышать, что это задание так нравится тебе! Дневник придет писать еще долго, так что твоё настроение здесь - чудесный помощник!  (d40)
Цитировать
Бл – это задание мне нравилось, особых проблем не было, особенно, когда день был насыщенным.
Хв – в этот задании, часто хвалила себя за действия, старалась это контролировать и хвалить себя больше за какие-то личностные качества.
Ты прекрасно справилась! Молодец ты какая! Просто восхищаюсь таким отношением к учебе!  (d22)
Цитировать
ГП, АИ – всего получилось 5 и ГП И АИ. это мне давалось тяжело, просто я сама до конца не понимала, правильно я это делаю или нет. Очень тяжело было найти грань, когда я пишу от имени другого человека, но при этом не выдавала желаемое за реальность, не оправдывала других. Ну в общем, я думаю у меня получилось. Особенно нравилось в конце читать АИ перед зеркалом. Выполнения этих заданий постоянно откладывалось на самый последний момент, было какое-то внутреннее сопротивление. Надеюсь, что я это делала правильно. Это задание для меня было очень энергозатратным. Когда я видела, что у девочек так уже 80,100 и больше АИ для меня это был шок, так как я 5 ели проделывала. Думаю, что это может быть из-за неуверенности, что я его правильно делаю.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1649315#msg1649315
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1652049#msg1652049
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1652755#msg1652755
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1658787#msg1658787
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1665106#msg1665106
В этом задании нет ничего более худшего, чем ориентироваться на других. Здесь все только твоё. Мне, к примеру, тоже было энергозатратно. Это ведь зависит от того, у кого какой характер и кто как чувствует. Если человек не слишком подвержен настроениям, не слишком нацелен в свой внутренний мир, а больше ценит то, что "видимо, ощутимо", тогда и ситуации для ГП у него почти не возникают, а переживаются легко, потому что для них нет понятия "обидели" - такие люди, если их обидели, сразу же отреагируют на обидчика и такой бумеранг ощущений ему пошлют, что мало не покажется. Им жить полегче, они и страдают только от того, что в их жизни что-то не так, но по-крупному: квартира не та, грядки не прополоты, телевизор собирались поменять, кран нуждается в ремонте...Вот как-то так. А другие более трепетно относятся к словам людей, для них неважно, прополоты грядки или нет, если на душе тоска...им важно чувствовать любовь и заботу, тепло окружающих прежде всего остального. Вот для таких одно слово может камнем остаться на сердце и такие чувства внутри разжечь, что мало не покажется...Есть такая притча о двух монахах, один из которых помог девушке перебраться через реку: взял на руки и перенес. Она пошла своей дорогой, монахи - своей. Прошло сколько-то времени и второй монах говорит первому: "Брат, ты нарушил наш обет  - ты прикоснулся к женщине!". Первый, не понимая, спрашивает: "К какой женщине?" Второй отвечает: "Ты взял женщину на руки и перенес через реку. Ты нечестивец, брат, ты нарушил наш обет." А первый ему сказал так: "Брат, я только помог женщине перейти реку и отпустил ее, а ты ее - до сих пор несешь!" Вот так и наши обиды. С годами они в нас растут, потому что мы о них помним. Сколько раз помним - настолько наш груз становится тяжелее, а столько же страдали. 5 раз вспомнили - 5 раз пережили ту же боль. 10 - значит 10 раз. Это же, если подумать - просто уму непостижимо!  (d38) И вот в таких случаях, если делать ГП, будет по-настоящему трудно, потому что мы слишком много груза повесили на душу. А после проработки, может наступить ощущения слабости, бессилия, опустошенности. Это - нормально. Если когда-то ты видела, как вскрываются гнойные раны, то тут есть сходство: сначала больно, потом вскрылось, облегчение, но осталась пустующая ранка, которая вроде не болит, но ей тоже нужно закрыться. Так и в нашем случае: когда мы вместо тех негативных поселим в душе позитивные, тогда и наша душевная ранка затянется и больше не будет болеть.
Я просмотрела твои АИ. Здесь работа индивидуальная, конечно, я не вправе как-то настаивать на том или ином.  Правда, тоже нужно придерживаться правил. АИ - это не урок, это альтернативная история, повествовательная история по ситуации. Это - иной взгляд на ситуацию, это -  умение увидеть то, что прежде было скрыто и описать по фактам.  А выводы, уроки - это больше для 3-го письма, хотя они вполне могут быть уместны и в АИ, если и впрямь ситуация изменила жизненные принципы, научила чему-то. Но ведь не каждая ситуация ведет к таким. И еще. "Прощаю" - это только для 3-го письма, ведь это очевидно из самого примера, который приводит ГК.
Вот такой пример. Дочка принесла "5" за контрольную, мама была так рада, что пообещала девочке, что на выходных они сходят в цирк. Дочь ждала, но когда пришли выходные, они никуда не пошли. Мама удивилась, сказав, что не имела в виду ближайшие выходные. Дочь обиделась, посчитав слова мамы обманом.Но если разобрать ситуацию, нужно понять чувства мамы и выйдет, что она и правда имела намерение сходить с дочкой в цирк, потому что хотела отблагодарить ее. Разве был обман? Она ведь  и правда не упомянула о каких выходных речь. Подумав, дочка согласилась, что мама и впрямь не говорила о ближайших выходных. Дочка поняла, что тоже настолько сильно обрадовалась, что забыла спросить у мамы, когда конкретно они пойдут и сама себе напридумала, что мама ей сделает сюрприз, и в эти выходные они пойдут.  Осознав этот момент, дочка успокоилась. 
В этом случае неправильное АИ будет: "Я прощаю маме этот обман".
И вот почему. Мама - на своей волне. В этой истории мама ведет себя естественно. Она поняла, что успехи нуждаются в поощрении, вот и предложила этот вариант и подумала, что "надо выбрать время и сходить". А вот у дочки проблемы. Она нафантазировала себе сюрприз на выходных, еще и кафе с мороженым и еще прогулку...И в итоге ее надежды были разбиты. А мама ли их разбила, или все-таки неуемная фантазия дочки? Нужно оценивать ситуации реально.
Вот это - реальность:  "Мама была очень рада моим успехам, так сильно, что решила сделать для меня поощрительный подарок в виде похода в цирк. Почему-то я решили, что это будут ближайшие выходные, однако мама уточнила, что мы обязательно пойдем, когда выберем время. Конечно же, я верю - мама любит меня и заботится обо мне, поэтому если сказала, что пойдем - значит мы пойдем обязательно, выберем время и сходим. Я верю, что мама выполнит обещание, ведь она любит меня и желает мне самого лучшего. Я благодарна ей за то, что она стремится поощрять мои успехи."
В этой ситуации нечего было прощать и некого винить. Просто возникло непонимание между двумя людьми потому, что чувства и ощущения каждой отличаются. Каждую ситуацию мы приводим к началу ее зарождения.   АИ - это то, что мы увидели после этого.Это - та же ситуация, но в ее истинном свете. Разве ситуация звучала: мама обманула меня и я прощаю ее? Нет, ситуация была в том, что девочка была рада своим успехам, мама разделила ее радость, но, из-за непонимания, возникли напрасные ожидания, а как следствие  - обида. Что будет, если в продолжение ситуации мама в следующие выходные пойдет с дочкой в цирк? ...У дочки возникнет другая ситуация, в которой ей стыдно, что считала маму обманщицей. Вот.  И если мы проходим ГП уже во взрослой жизни, то наша задача - восстановить ситуацию такой, какой она на само  деле была, и "стереть" вот эти лишние эмоции гнева, стыда, которые возникли просто случайно и причинили боль. АИ должны звучать так, чтобы их можно было смело вставлять в  АБ, они должны звучать как истории, как не как вывод или урок. Выводы и уроки - это происходит  "до" рождения АИ - в 3-м письме. К нам приходят сначала эти чувства, а после - рождается сама АИ. (d40) Примерно так.   Твои АИ отражают твои чувства и ты сама можешь понять, насколько они отработаны для тебя. Я лишь привела в пример несколько правил, для того, чтобы ты сама могла ориентироваться, в чем заключается что есть работа над АИ, хотя нюансов там оооочень много . Обо всех не напишешь... (d55) Так что просто больше прислушивайся к себе. У тебя всё-всё получится!  (d9)
Цитировать
Позитивочка –я постоянно  напевала, особенно нравилось петь тихонечко, когда мы гуляли с ребенком. Поэтому 30 минут быстро напевалось. Иногда доходило до автоматизма, что пела как робот.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1188161#msg1188161
Великолепно, умничка!
Цитировать
Шар – это задание тоже откладывалось всегда на потом, посылалось в день 1 максимум 2. Часто бывало такое, что посылала его перед написание отчета, потому что вспоминала, что ж шар еще не послала. Это я делала так: закрывала глаза, мысленно взращивала у себя шар, он вылетал у меня из груди и летел к объекту и в нем растворялся. Как-то так. Тоже не уверенна или правильно это делала.
Это, безусловно - то! Просто нужно практиковать его почаще, тогда, когда будешь делать это с едой, с прохожими, продавцами - у тебя появится больше опыта и больше уверенности в себе! Ты сама почувствуешь это, а пока я могу всего лишь подтвердить правильность задания, но гораздо важнее - именно твои ощущения.
Цитировать
Контроль речи – самое главное для меня тут было научиться не критиковать и не осуждать других людей, так как порой хочется поговорить от третьих лицах. Я в процессе)
Осанка – по началу класса, делала упражнения для спины, к концу стала просто контролировать походку и осанку.
Улыбка – у меня в ванной напоминалочка на зеркале, старалась улыбаться каждое утро и так по мере возможности и хорошего настроения была улыбчивой!
ЛЭ – тут все как обычно, старалась по максимум делать все возможное, коплю…))
Отличненько!  (d40) Здесь полный порядок! Ведь в этих заданиях важно само исполнение, сам процесс и желание достичь цели! Ты в этом молодец!
Успешной тебе учебы!  (d55)
Добро пожаловать в 5-й класс.  (d2)

murochka, итоговый отчет принят.

Оффлайн ЕленаПрекрасная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 482
  • Благодарности: 429
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4019 : 21 Август, 2017, 19:09:12 19:09 »
Здравствуй, заботливая хозяюшка Iris!
Выкладываю свой
Итоговый отчет за 4 класс.
УС - писались легко после пробуждения
Благодарности -очень радостно и легко было писать благодарности. В один прекрасный день я не могла остановить этот поток и исписала 7 страниц
Хвалы - от души и с удовольствием хвалила себя. Конечно за качества, а не за действия. Иногда писала по страничке. Всегда вдохновенно и от души.
АБ - это задание давалось немного тяжеловато почему-то. Пишу очень подробно, в хронологическом порядке. Дошла до начальной школы. Много других обязательных дел, и АБ среди них не самое любимое оказалось.
ГП -  (5)   давались непросто. Немного затянула обучение, долго не могла написать последнюю ГП. А тему выбрала только, когда села за стол с листком бумаги - спонтанно пришла. По написании финального отчета обнаружила, что у меня не выложена АИ №2, поэтому выкладываю ее сейчас. И да, за время учебы я стала меньшей перфекционисткой, и прощаю себя за эту оплошность)))
АИ - (5)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1644584#msg1644584
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1653949#msg1653949
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1657332#msg1657332
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1667044#msg1667044
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1667981#msg1667981

Позитивочка - Выбрала для себя одну и все время пела ее с удовольствием. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1188161#msg1188161. В первые дни, когда только учила ее, просыпалась с этой песней в голове. Отличная у меня позитивочка, люблю ее!
ДП - с послушанием было относительно спокойно, поскольку в этом классе редко сталкивалась с объектами послушания. Бывали и срывы. Я не очень послушная по своей природе...Есть, над чем работать.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1562619#msg1562619
Шар - получался легко, отправляла не только родным и знакомым, но и на центральную площадь города, например, родительский дом помещала в шар. В отличии от прошлого класса, меньше игралась с этим заданием, акценты другие были: позитивочка и улыбка.
Осанка - отслеживала все время, особых проблем не наблюдала с этим заданием. В позитивочке про королевскую осанку себе напоминала и часто вспоминала слова Лианы Ивановны, что женщина должна смотреть на мир сосками.
 Улыбка - улыбалась много и всем, включая себя. Иногда люди на улице удивлялись, иногда предлагали составить компанию, спрашивали: "чего Вы такая счастливая?", здоровались незнакомые мне люди.
Контроль речи - старалась. Критики и осуждений было меньше, иногда транслировала эту позицию в общении с подругами. Но есть личные ситуации, которые еще оч. больно ранят. Здесь с контролем хуже...
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе : в этом классе было много заботы о себе, о своем здоровье и душевном равновесии. Впервые делала процедуру промасливания тела, энергетические массажи лица и тела, масляный аюрведический массаж, косметический массаж лица и маски в салоне; занималась гармонизацией организма по системе У-СИН, много гуляла утром и вечером с питомцем, составляла для себя- любимой красивые букеты.
 2. Внутренний мир:
В этом классе я нашла успокоение и внутреннее равновесие в себе. Захотелось жить, творить, любить, мечтать. Мечтала о будущем, ввела в ежедневную практику медитировать утром и вечером, с удовольствием ощущала заботу и поддержку друзей и близких.
3. Активное времяпровождение :
Активное для меня время: ездила на бардовский фестиваль, участвовала в дне йоги - на центральной площади делали 108 кругов Сурья Намаскар - впервые в жизни, ежедневная утренняя йога , участие в лидерском курсе в нашем йога-центре, ежедневные долгие прогулки с собакой.
 4. Забота о других 
заботилась о о детках и друзьях, питомце  своем, птичек кормила
5. Взаимоотношения:   
Много новых друзей и знакомств, личных и деловых. Обрывание старых связей - открываюсь для нового
 6. Творчество :
научилась делать украшения из ювелирной смолы, сделала проект интерьера, все лето украшала квартиру цветами -составляла чудесные маленькие букетики, радовала себя - любимую
 7. Самообучение и личностный рост:
Закончила 100-дневный марафон Моя любимая Я , посетила лидерский курс- тренинг личностного роста, курс по медитации. Общалась с Учителями. Очень много вынесла для себя. Изучаю ведическую культуру, вместе с единомышленницами-девочками исполняем ритуал для привлечения женского счастья.
8. Планирование, домашние дела :
и на это сил вполне хватало. Особенный кайф от красиво сервированного  стола с букетом свежих цветов.
Благодарю всех девочек, кто эти дни был рядом со мной: кураторов, одноклассниц, подруг из марафона Моя Любимая Я - всех-всех: милых, неповторимых, искренних и уникальных. Низкий поклон Лиане Ивановне!
« Последнее редактирование: 22 Август, 2017, 10:42:44 10:42 от Iris »

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4020 : 22 Август, 2017, 12:01:08 12:01 »
Приветствую тебя, милая ЕленаПрекрасная!
 
Поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!  (d21)
Цитировать
УС - писались легко после пробуждения
Вау!! Замечательно!  (d41)
Цитировать
Благодарности -очень радостно и легко было писать благодарности. В один прекрасный день я не могла остановить этот поток и исписала 7 страниц
Ох, ничего себе!  (d38) Вот это неземной поток!  (d9)
Цитировать
Хвалы - от души и с удовольствием хвалила себя. Конечно за качества, а не за действия. Иногда писала по страничке. Всегда вдохновенно и от души.
Отличная работа! Просто молодец!
Цитировать
АБ - это задание давалось немного тяжеловато почему-то. Пишу очень подробно, в хронологическом порядке. Дошла до начальной школы. Много других обязательных дел, и АБ среди них не самое любимое оказалось.
А вот здесь кому как...Просто прими как оно есть. И пиши потихонечку. Старайся описывать сложные моменты в жизни, чтобы был материал работы с ГП.
Цитировать
ГП -  (5)   давались непросто. Немного затянула обучение, долго не могла написать последнюю ГП. А тему выбрала только, когда села за стол с листком бумаги - спонтанно пришла. По написании финального отчета обнаружила, что у меня не выложена АИ №2, поэтому выкладываю ее сейчас. И да, за время учебы я стала меньшей перфекционисткой, и прощаю себя за эту оплошность)))
Ой, я запуталась... (d38) Мне сначала показалось, что ты стала меньшей перфекционисткой и простила себя за это...Но, оказалось, что всё совсем не так! Я рада. Перфекционизм - хорошо, но лишь в делах, где это и правда ведет к ощутимому результату, например, когда отрабатываешь сольный танцевальный номер, где важна каждая деталь. Хорошо, что ГП пришла к тебе спонтанно. Мне знакомо это чувство. В 4-м у меня все ГП были именно спонтанными, и темы приходили в УС. А уж что придет, я и сама не знала.   
Цитировать
АИ - (5)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1644584#msg1644584
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1653949#msg1653949
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1657332#msg1657332
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1667044#msg1667044
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1667981#msg1667981
В АИ № 5 у тебя есть частица "не". Это - частица отрицания. АИ должна состоять только из положительных утверждений. Здесь вот какая логическая цепочка:
Она меняет смысл на противоположный, но и вносит путаницу.   
На примерах это виднее:
Фразы типа
"Страдания мои затихают"
"Горе и невзгоды обходят меня стороной"
- они по сути, то же самое, что сказать:
"Я уже НЕ страдаю"
"В моей жизни НЕТ горя и невзгод".
Но! Подсознание воспринимает негативные слова, которые заложены в этих фразах, и для него смысл прямо противоположный:
"Я страдаю"
"Моя жизнь - это горе и невзгоды"
Поэтому написать что-то с частицей "не" в АИ, например "она не знала" - в подсознании же так и закрепится фраза прямо противоположная - "она знала". 
Вот если пример привести. Допустим, мы обижены на обман или сочли слова - обманом, а то, что сказали нам в оправдание: "не знал, не думал, ни слухом, ни духом", мы мысленно думаем: "ага, как же...наверняка и знал, и понимал и сделал осознанно!" Так мы принимаем груз на сердце, стойкое убеждение. Далее, с помощью ГП мы выясняем, что  наш "обидчик" говорил правду. А дальше
 случается интереснейшая вещь: мы готовы принять "умом" то, что обидчик говорил правду. И вот в разумном, осознанном действии это выражается словами прямо противоположного смысл (первый шаг - отрицание своих прежних взглядов) знал - не знал, думал - не думал. Разум наш реагирует быстрее, а вот подсознание - нет. А если оно не среагировало, велика вероятность, что нас жизнь вновь столкнет с этой же ситуацией.  Когда мы признаем "да, он не знал, правда", это лишь первая наша попытка изменить укоренившееся в подсознании убеждение, что "знал". Т.е. прежде всего, мы меняем смысл на противоположный, и говорим: "не знал". это есть - наш первый шаг на пути к изменению.  Но этого мало, это всё равно, что однажды понять: "я делала неправильно". Хорошо, а как правильно? Мало ведь понять, что неправильно, нужно...правильно, исправить ошибки.Чувствуешь как уверенно звучит "исправить ошибки"? Потому что в этой фразе заключено и признание факта, и действие, путь, которого нужно придерживаться, цель.   Поэтому просто сказать: "не стОило" - мало. Это - наш разумный ход, в подсознании осталось, что "стОило", да еще и как. Надо просто пойти дальше этого признания, для этого нужна решительность и смелость. Вот так взять и сказать прямо: "Я напрасно (зря) обиделась!" Чувствуешь разницу между нерешительным "не стоило" и "зря, напрасно"? Вот Аи и должна быть такой - утвердительной! Развевающей все сомнения.  (d9)
И еще - она должна быть историей. А не просто уроком. Да, можно описать и свои выводы тоже, конечно, но смысл не только в том, чтобы понять, почему это с нами случилось, разобрать наши чувства, понять чувства другого, но еще и в том, чтобы увидеть ситуацию в ином свете.
Вот как-то так... (d19)   
Цитировать
Позитивочка - Выбрала для себя одну и все время пела ее с удовольствием. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1188161#msg1188161. В первые дни, когда только учила ее, просыпалась с этой песней в голове. Отличная у меня позитивочка, люблю ее!
Вот и ладушки!  (d21) (d21) (d21) Прекрасно выполненное задание!
Цитировать
ДП - с послушанием было относительно спокойно, поскольку в этом классе редко сталкивалась с объектами послушания. Бывали и срывы. Я не очень послушная по своей природе...Есть, над чем работать.
Отлично, постарайся, солнышко!  (d55)
Цитировать
Шар - получался легко, отправляла не только родным и знакомым, но и на центральную площадь города, например, родительский дом помещала в шар. В отличии от прошлого класса, меньше игралась с этим заданием, акценты другие были: позитивочка и улыбка.
Очень важно. что это легко у тебя получается! Умничка, просто не устаю восхищаться тем, как старательно ты выполняешь задания!  (d40)
Цитировать
Осанка - отслеживала все время, особых проблем не наблюдала с этим заданием. В позитивочке про королевскую осанку себе напоминала и часто вспоминала слова Лианы Ивановны, что женщина должна смотреть на мир сосками.
 Улыбка - улыбалась много и всем, включая себя. Иногда люди на улице удивлялись, иногда предлагали составить компанию, спрашивали: "чего Вы такая счастливая?", здоровались незнакомые мне люди.
Да уж...Люди привыкли, что улыбаются просто так только дети...Иногда смотрят на тебя немного с сомнениями, но все же. )))) Когда мы улыбаемся, то открываемся миру и делаем это прежде всего для своей пользы, а люди со временем привыкнут и поймут, что можно улыбаться вот просто так! Прекрасно выполненное задание!
Цитировать
Контроль речи - старалась. Критики и осуждений было меньше, иногда транслировала эту позицию в общении с подругами. Но есть личные ситуации, которые еще оч. больно ранят. Здесь с контролем хуже...
Со временем, ты научишься "разбирать" такие ситуации. Поймешь, отчего они ранят, почему они повторяются. Часто корни проблемы не в одной ситуации, что случилась сейчас, а в той, что случилась много-много лет назад и была забыта, а боль - осталась. У тебя обязательно всё получится.
Цитировать
2. Внутренний мир:
В этом классе я нашла успокоение и внутреннее равновесие в себе. Захотелось жить, творить, любить, мечтать. Мечтала о будущем, ввела в ежедневную практику медитировать утром и вечером, с удовольствием ощущала заботу и поддержку друзей и близких.
Какое умиротворение веет от этих слов! Ты замечательно потрудилась в этом классе! И приняла участие в тренингах и марафонах, просто умничка!
Успехов тебе и легкой учебы в 5-м.
 (d55)
Добро пожаловать в 5-й класс!

ЕленаПрекрасная, итоговый отчет принят.
 
 

Оффлайн Акулина

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 265
  • Благодарности: 191
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4021 : 27 Август, 2017, 15:18:24 15:18 »
Итоговый отчет за 4 класс
УС - писала  с утра 3 странички, не было как  сложностей, так  и особых открытий... сливала негатив, страхи, пожелания, просьбы и просто какие-то мысли, иногда становилось легче, но чаще просто делала, потому что надо
Благодарности - 0.5 странички, писались легко, чувствовалась польза от написания, стала больше благодарить мысленно и утром по дороге на работу, и  в течение дня
Хвалы - 0.5 странички, это задание было немного сложнее, не всегда находились слова, за что себя можно похвалить, благодарила и за определенные дела и просто так, за то, что я такая "хорошая-пригожая" (d27)
АБ -  идет сложно, понемногу, не могу понять, почему... вроде, описываю самое чудное студенческое время, а выходит по абзацу-другому, редко когда полстраницы
ГП -  5 сделала, долго собиралась, чтобы написать первую, сомневалась, боялась, что не справлюсь. Долго выбирала подходящую тему для проработки, мне казалось, что никаких обид и гнетущих историй в моей биографии нет, откуда ж их взять? Кое-как одну нашла... (d5)   Результаты проработки меня очень впечатлили, такой камень  с души свалился, на сердце одновременно горячо и радостно, как будто кто-то открыл давно запечатанную темницу... Очень нужная практика!!! И очень энергозатратная!!!
АИ -  5, писала сразу после ГП, были некоторые сложности в формулировках, но я их сделала. Последнюю  мне вернули на доработку, я смогла ее переосмыслить и переписать, как надо
Позитивочка:   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008 -  полчаса, это задание , пожалуй, было самым сложным, не знаю, почему, не хотелось петь, с трудом себя заставляла, наверно из-за нее так долго училась в 4 классе. В конце пробовала петь с перерывами в три подхода, как-то получше стало... Думаю, это из-за того, что занимаюсь в вокалом, много пою помимо школы... Думаю подыскать еще одну-две, есть потребность доработать этот пункт.
ДП -   (муж) послушание выполняю с удовольствием, фиги вылетают редко, может, потому, что мы с мужем не так давно обвенчались и я хочу жить по Законам Божьим.
Шар -   задание так и не раскрыла в полной мере, шарики маленькие или в виде цветка дарю близким или незнакомым деткам
Осанка -  с этим у меня проблем нет, слежу на улице и на работе, дома меньше, особенно за компьютером, но стараюсь выпрямляться, помогают упражнения для спины, которые делаю каждое утро
Улыбка -  улыбаюсь не так часто, как хотелось бы, на работе, знакомым, друзьям улыбка автоматическая, себе  в зеркало - ой-ёй-ёй (d5), все собираюсь напоминалку прикрепить, но саботирую... задание очень нужное и актуальное для меня, постоянно ловлю себя на мысли, что на людях болезненно реагирую, наблюдая за лицами окружающих  и делаю печальные выводы - как мало дарят свои улыбки  на улицах, только дети и  некоторые пожилые люди... мне нравится иногда улыбаться незнакомым и радостно принимать улыбки в ответ  (d21)
Контроль речи: задание не было для меня сложным, контролирую интонацию, слова-паразиты меньше вылетают, критика иногда бывает в адрес дочери, но и она уменьшилась... Сложнее с внутренним контролем, негативные мысли бывают и самоедство, например за то, что не сделала планируемое
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе -  это обычная повседневная практика, которую, думаю, следует расширить, внести что-то новое
2. Внутренний мир - значительно обогатился, стала больше посещать храм, молиться
3. Активное времяпровождение - каждодневная утренняя зарядка для спины, много двигаюсь на работе и в отпуске, старалась много ходить
4. Забота о других - это моя семья и курирование, которое было в 4 классе трижды
5. Взаимоотношения - достаточное количество, общаюсь много, в основном на работе, которая занимает у меня 12 часов в сутки
6. Творчество - не сказать, что я очень довольна, но некоторые дела смогла продвинуть, это - шитье и вязание... творчества много в моей жизни, работа творческая, выступления с вокальным коллективом, посещения концертов...
7. Самообучение  -    разнообразное, форум, сайты, рекомендованные моими подопечными в курируемых классах, видео-лекции Сатьи, много литературы  и видео-блогов по работе
8. Планирование, домашние дела - этот пункт не очень проработан,  на домашние  дела времени мало остается, меня нельзя назвать домохозяйкой, но в отпуске постаралась окунуться  в дом процентов на 80%.
Очень долго длилось мое обучение в 4 классе, я все-таки одолела эту ступеньку.. Хочется идти дальше! Благодарю всех Кураторов, Хозяюшек и всех девочек, которые отдают частицу души нашей Школе, которые меня вдохновляли и направляли!!! Огромная благодарность Лиане Ивановне!!! (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4022 : 27 Август, 2017, 22:26:41 22:26 »
Чудесная Акулина!

Поздравляю тебя с окончанием четвёртого класса!

Цитировать
УС - писала  с утра 3 странички, не было как  сложностей, так  и особых открытий... сливала негатив, страхи, пожелания, просьбы и просто какие-то мысли, иногда становилось легче, но чаще просто делала, потому что надо
Даже если ты пишешь УС для слива негатива-это уже замечательный эффект от этой практики. Представляешь, как здорово, что негатив не остаётся в твоём подсознании, а выливается на бумагу!?

Отлично, что с БЛ у тебя нет трудностей. А ХВ многим даются непросто. На то мы и женщины, которые больше дают, чем принимают. Не умеем мы себя хвалить. Но чем чаще тренируешься, тем лучше будет эффект.

Цитировать
АБ -  идет сложно, понемногу, не могу понять, почему... вроде, описываю самое чудное студенческое время, а выходит по абзацу-другому, редко когда полстраницы
А мы никуда не торопимся. Я вот, например, свою АБ только к концу 12 класса дописала.  (d27)

Рада, что тебе понравилась практика ГП. Постепенно ты её освоишь, и АИ будет получаться писать без ошибок. Ты умничка, что исправила последнюю.

Позитивочку выбралась чудесную. А то, что не даётся это задание, могу предположить, что, возможно, она не совсем твоя. Советую ещё подобрать одну или не одну, которая тебе по душе будет. Прислушайся к себе.

Цитировать
ДП -   (муж) послушание выполняю с удовольствием, фиги вылетают редко, может, потому, что мы с мужем не так давно обвенчались и я хочу жить по Законам Божьим.
Какая ты умничка! Так приятно это читать! Поздравляю вас с венчанием!!

Цитировать
Шар -   задание так и не раскрыла в полной мере, шарики маленькие или в виде цветка дарю близким или незнакомым деткам
Для шариков нужно наполнение ЛЭ и опыт. Постепенно они будут получаться у тебя все лучше и лучше. Но ты молодчина, что делишься ими даже с незнакомыми детками!

По осанке, улыбке и контролю речи прямо хвалю-хвалю тебя! Отлично все получается. И пусть улыбка постоянно сияется на твоём лице!

И ЛЭ наполняешься прекрасно! Умничка! И пусть в следующем классе у тебя получится добавить что-то новое.

С удовольствием отпускаю тебя в 5 классе! Успехов тебе!

Акулина, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Блистательная

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 1155
  • Благодарности: 545
  • жизнь удивительна и прекрасна!!!
  • Подписка до: 14 мая 2024
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4023 : 03 Сентябрь, 2017, 11:55:07 11:55 »
Итоговый отчет за 4 класс


УС - По большому счету именно из-за них, я обучалась в 4 классе целый год. (d5) Никак не хочу их писать. С утра у меня одна мысль...хочу спать...а тут еще 3 страницы писать... не поняла я пока прелестей УС... Сплошное сопротивление...
Благодарности их хвалы Супер задание. Очень нравится. Напишешь и понимаешь...жизнь прекрасна, а я вообще супер... Такая внутри любовь проявляется...всех люблю..
АБ - закончила писать пока экспресс - повторно проходила... Плохое конечно есть, но больше всего беспокоит, что мало в жизни ярких позитивных моментов было, какое то однообразие и скукота...вот это печально... Может просто я так на это смотрю...
ГП - долго настраивалась, чтоб 1 написать... Самое удивительное было то, что я не ожидала, когда садишься на стул обидчика и представляешь, что ты это он...и реально чувствуешь, что думал этот человек и понимаешь его поступок... Я в восторге, мощная практика.
АИ - Интересное задание, но с формулировкой еще затрудняюсь...
Позитивочка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1076176#msg1076176 1 вариант. Мне нравиться петь, хотя вокальными данными не обладаю... И танцевать когда пою... Уверенность в себе поднимает однозначно.
ДП (мама, папа, бабушка) - сложностей особо нет. Видимся редко, общаемся в основном по телефону...Пререкаюсь редко, больше слушаюсь и выполняю, что попросят...
Шар - Дарю в основном дочери. Также пользуюсь когда иду к гослужащим или в больницу.
Осанка - Все хорошо. Правда очень редко, но сидя скукоживаюсь... Работаю над собой.
Улыбка - Стала чаще улыбаться. Все близкие задаются вопросом, уж не влюбилась ли я. Смеюсь... Поняла, что мало улыбалась в своей жизни...
Контроль речи - Очередное сложное задание для меня... работаю в женском коллективе и без обсуждение и критики как-то не обходится...стараюсь уходить...но не всегда удается... Поймала себя на том, что осуждаю и критикую людей, а раньше считала, что я этого не делаю...Работаю над собой в данной ситуации.
Повышение ЛЭ: В целом все не плохо, только активности мало (записалась на танцы, подумываю начать бегать).
Живи каждый миг!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4024 : 04 Сентябрь, 2017, 10:03:11 10:03 »
Здравствуй, красавица Блистательная!

Цитировать
УС - По большому счету именно из-за них, я обучалась в 4 классе целый год.  Никак не хочу их писать. С утра у меня одна мысль...хочу спать...а тут еще 3 страницы писать... не поняла я пока прелестей УС... Сплошное сопротивление...
Ну ты прям рекордсмен)))))) нашла, как говорится, повод подольше поучиться))))) Спи и пиши себе три страницы))))

Цитировать
Благодарности их хвалы Супер задание. Очень нравится. Напишешь и понимаешь...жизнь прекрасна, а я вообще супер... Такая внутри любовь проявляется...всех люблю..
Здорово, правда? Отличное задание! Никаких сложностей и столько пользы!

Цитировать
АБ - закончила писать пока экспресс - повторно проходила... Плохое конечно есть, но больше всего беспокоит, что мало в жизни ярких позитивных моментов было, какое то однообразие и скукота...вот это печально... Может просто я так на это смотрю...
Закончила АБ, пиши ВД

Цитировать
ГП - долго настраивалась, чтоб 1 написать... Самое удивительное было то, что я не ожидала, когда садишься на стул обидчика и представляешь, что ты это он...и реально чувствуешь, что думал этот человек и понимаешь его поступок... Я в восторге, мощная практика.
АИ - Интересное задание, но с формулировкой еще затрудняюсь...
Количество? Не забываем указывать это в итогах!

Цитировать
ДП (мама, папа, бабушка) - сложностей особо нет. Видимся редко, общаемся в основном по телефону...Пререкаюсь редко, больше слушаюсь и выполняю, что попросят...
Ссылка на одобрение объектов послушания? Не забываем!

Цитировать
Шар - Дарю в основном дочери. Также пользуюсь когда иду к гослужащим или в больницу.
Замечательно!

Цитировать
Осанка - Все хорошо. Правда очень редко, но сидя скукоживаюсь... Работаю над собой.
Напоминай себе, что осанка помогает сохранять молодость! Достаточно только взглянуть на пожилых балерин, чтобы поверить в это))

Цитировать
Улыбка - Стала чаще улыбаться. Все близкие задаются вопросом, уж не влюбилась ли я. Смеюсь... Поняла, что мало улыбалась в своей жизни...
(d21) (d21) (d21) здорово как!!!!! Запомни это состояние и сохрани!

Цитировать
Повышение ЛЭ: В целом все не плохо, только активности мало (записалась на танцы, подумываю начать бегать).
Главное, не привязываться к понедельникам  (d27)

Добро пожаловать за новыми знаниями в 5 класс!!!

Блистательная, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Ричардинка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 744
  • Благодарности: 818
  • Хорошо там, где мы есть! А зовут меня Олеся)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4025 : 05 Сентябрь, 2017, 10:38:43 10:38 »
Девочки, дорогие, ненаглядные, здравствуйте!  (d40)
С Любовью и Благодарностью выкладываю свой итоговый отчет за 4 класс.


УС – сказать, что они у меня прижились на 100% не могу. Не пишутся они у меня каждый день, увы. Пишу когда отчет выкладываю только.
Но точно скажу, что нашла для себя золотую и комфортную середину писать УСы- это УСы и сразу после них пишу благодарности и хвалы. Прям тут же, не отходя от кассы)). Причем к этому я пришла после 20 отчета, прослушав до конца лекцию 4 класса. После УСов и благодарностей+хвалилки я начинаю петь позитивочку - пока принимаю душ и собираюсь на работу, потом она у меня напевается в течении дня)
Вообще УСы порой не хочется писать, потому что я встречаюсь с собой в них. Вскрываю все волдыри, все недолеченные раны. Как начну писать и как полезет, особенно в трудные периоды жизни.
Порой хочется не знать этого о себе, но четко понимаю, что через УСы я очень сильно помогаю себе, оказываю первую помощь и исцеляю старые раны.
Благодарности – Благодарности очень сильно меняют качество моей жизни. Очень! И все равно ловлю себя порой на том, что выискиваю за что поблагодарить. То есть неблагодарность и недовольство есть. И начиная писать благодарности я будто переписываю их на благодарность. Порой это делаю с усилием, не так легко все льется, зато написав чувствую, что сама задала себе день и настроение в более позитивном ключе.
Хвалы – Про похвалы так же как и с благодарностями. Порой делаю это с усилием воли. Начала прописывать то, к чему стремлюсь, то есть о себе обладающей желаемыми качествами, чувствами и есть волшебное ощущение, что я приближаюсь к этому новому образу себя!
 АБ – до сих пор продолжаю писать. Бывают моменты, которые хочется перепрыгнуть просто и все. И потому аж тело корежит, но я тогда признаюсь себе в этой трусости и убеждаю, уговариваю, что выписывая это из себя в АБ, я освобождаю себя от той боли.  К тому же чудо ГП делают свое дело.
ГП - 0  (5)
АИ - 0 (5) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1650585#msg1650585
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1637729#msg1637729,
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1656227#msg1656227
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1660527#msg1660527
ГП это вообще отдельная история. Сначала не могла я их принять. Сложно. Страшно. АИ будто ложь. Поспрашивала у девочек в школе, подсказывали кураторы и я ее поняла! И потом прям тело зудилось, так хотелось сделать ГП. Особенно на свежие ситуации. Но работа вахтой не всегда дает возможность. Живем по 4 человека в комнате, уединиться негде. Потому делала только в межвахтовом отпуске, дома. Я люблю ГП. Трудно бывает пойти в него, зато войдя, выхожу мудрей)
Позитивочку  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1635064#msg1635064
Удивительно, но моя жизнь структурируется согласно позитивочки. Особенно в трудные моменты, начинаю ее петь и будто все ровно становится.. Хотя в ней у меня прописано про мужа.. а его у меня нет пока..
 ХОчу еще позитивочку написать, больше направленную на здоровье и чувства.
ДП –  начальник, когда на вахте. Мама - когда я дома. В целом это чаще ажуры. Есть ощущение, что я вижу поведение начальника и мамы будто отстраненно, со стороны и потому мне легко согласиться. С начальником - уважение, потому что я на работе. С мамой, потому что я ее уважаю. Но делаю я чаще адаптировано для себя. Говорю да, делаю адаптировано для себя. Как-то так) А вообще мне кажется, что просто они сами такие ажурные и с ними легко)
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.600.msg1516110#msg1516110
Шар –  шары, чередую с лучем по Ларисе Ренар. Заметила, что когда сил нет, то и шар получается нечеткий, размытый, даже прозразчный. Когда есть энергия, то шар добрый получается) были случаи когда он творит чудеса в ситуациях общения с людьми или даже в работе принтера)
Осанка –
Спустя столько времени и усилий могу сказать, что осанка на 4 точно, а то и на 5). Тело само автоматически принимает правильную осанку, усилий уже не прилагаю больших. Слава Богу!
 Улыбка
Улыбаться я люблю. Хоть у меня часто были моменты падения. Когда было очень тяжело. Сейчас это связано с поиском самой себя. Учась в школе и Институте Семейного Счастья, так себя раскачала, что по-старому не хочу, образ новой меня есть, а реальность старая еще. И вот тут у меня психосоматика выдает.. В такие моменты сложно улыбаться. Слава Богу, что это было редко, правда это "редко и недолго" тянулось по ощущениям бесконечно долго.
КОгда я в ресурсе, то улыбка это мое естественное состояние. Когда не в ресурсе улыбку добываю, как полезное ископаемое и постепенно вхожу в норму.
Контроль речи
Здесь тоже все гораздо лучше стало. Перестала сокращать слова. Стала внятно произносить предложения и выражать свои мысли. Раньше думала, зачем повторять по несколько раз или так детально говорить и так все ясно, а практика показала, что когда говоришь то, что чувствуешь и то, как ты это видишь - улучшает взаимопонимание  и отношения.
Повышение ЛЭ:
А вот здесь я понимаю, что обделила себя во многом. Не смотря на то, что по всем пунктам у меня добавилась осознанность, многие из них перешли в рутину. Я перестала добавлять нового. Здесь важно не лениться и продолжать вкладываться)
P.S. А еще хочется поделиться...  Хочу поблагодарить милых мудрых добрых кураторов, которые порой не просто помогают сделать шаг, а окрыляют и вдохновляют! Хочу поблагодарить девочек-одноклассниц, такие дорогулечки, некоторые становятся близкими подругами! Хочу поблагодарить Лианушку Ивановну и всех девочек  Королевства Школы Женского Счастья!  Слава Богу за все!!!  (d9)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4026 : 05 Сентябрь, 2017, 16:46:03 16:46 »
Здравствуй, моя драгоценная Олесечка!

Рада поздравить тебя с окончанием 4 класса!!

Цитировать
УС – сказать, что они у меня прижились на 100% не могу. Не пишутся они у меня каждый день, увы. Пишу когда отчет выкладываю только.
Но точно скажу, что нашла для себя золотую и комфортную середину писать УСы- это УСы и сразу после них пишу благодарности и хвалы. Прям тут же, не отходя от кассы)). Причем к этому я пришла после 20 отчета, прослушав до конца лекцию 4 класса. После УСов и благодарностей+хвалилки я начинаю петь позитивочку - пока принимаю душ и собираюсь на работу, потом она у меня напевается в течении дня)
Умничка! Очень даже удачный вариант! Я тоже использовала утренние часы в старших классах для выполнения всех письменных заданий. Потом с чувством выполненного перед самой собой долга проводишь с легкостью весь день  (d21)

Цитировать
Благодарности – Благодарности очень сильно меняют качество моей жизни. Очень! И все равно ловлю себя порой на том, что выискиваю за что поблагодарить. То есть неблагодарность и недовольство есть. И начиная писать благодарности я будто переписываю их на благодарность. Порой это делаю с усилием, не так легко все льется, зато написав чувствую, что сама задала себе день и настроение в более позитивном ключе.
И еще раз тебе скажу, что ты умничка! Очень мудро и правильно! Мы ж не всегда можем объективно оценить, насколько хорошо то или иное событие. Осознание пользы приходит гораздо позже. Да и, вообще, все, что случается, для чего-то нужно

Цитировать
Хвалы – Про похвалы так же как и с благодарностями. Порой делаю это с усилием воли. Начала прописывать то, к чему стремлюсь, то есть о себе обладающей желаемыми качествами, чувствами и есть волшебное ощущение, что я приближаюсь к этому новому образу себя!
Совершенно справедливо и правильно, моя хорошая! А потом будешь сама постепенно замечать в себе те черты, которые когда-то не замечала)

Цитировать
ГП это вообще отдельная история. Сначала не могла я их принять. Сложно. Страшно. АИ будто ложь. Поспрашивала у девочек в школе, подсказывали кураторы и я ее поняла! И потом прям тело зудилось, так хотелось сделать ГП. Особенно на свежие ситуации. Но работа вахтой не всегда дает возможность. Живем по 4 человека в комнате, уединиться негде. Потому делала только в межвахтовом отпуске, дома. Я люблю ГП. Трудно бывает пойти в него, зато войдя, выхожу мудрей)
Замечательно!!!!

Цитировать
ДП –  начальник, когда на вахте. Мама - когда я дома. В целом это чаще ажуры. Есть ощущение, что я вижу поведение начальника и мамы будто отстраненно, со стороны и потому мне легко согласиться. С начальником - уважение, потому что я на работе. С мамой, потому что я ее уважаю. Но делаю я чаще адаптировано для себя. Говорю да, делаю адаптировано для себя. Как-то так) А вообще мне кажется, что просто они сами такие ажурные и с ними легко)
Да ты ж моя чудесная девочка!!!!! Как ты все правильно видишь и понимаешь!  (d22)

Цитировать
Улыбка
Улыбаться я люблю. Хоть у меня часто были моменты падения. Когда было очень тяжело. Сейчас это связано с поиском самой себя. Учась в школе и Институте Семейного Счастья, так себя раскачала, что по-старому не хочу, образ новой меня есть, а реальность старая еще. И вот тут у меня психосоматика выдает.. В такие моменты сложно улыбаться. Слава Богу, что это было редко, правда это "редко и недолго" тянулось по ощущениям бесконечно долго.
КОгда я в ресурсе, то улыбка это мое естественное состояние. Когда не в ресурсе улыбку добываю, как полезное ископаемое и постепенно вхожу в норму.
И я вот себе тебя представляю абсолютно позитивным, светлым и легким человечком!  (d9) Пусть у тебя будет огромное количество поводов для улыбок!

Цитировать
Повышение ЛЭ:
А вот здесь я понимаю, что обделила себя во многом. Не смотря на то, что по всем пунктам у меня добавилась осознанность, многие из них перешли в рутину. Я перестала добавлять нового. Здесь важно не лениться и продолжать вкладываться)
Хорошо, что сама все знаешь  (d10)

Замечательные итоги!!!! Я очень за тебя рада!!!

Ричардинка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Feechka

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 252
  • Благодарности: 135
  • Галинка
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4027 : 11 Сентябрь, 2017, 08:41:13 08:41 »
Доброго, чудесного дня и прекрасного настроения)))
Вот и я добралась до финального отчёта)))

Итоговый отчет за 4 класс.

УС - пишу довольно часто, даже когда отчеты не пишу, но каждый день все равно не получается. Писать мне их нравится, особенно когда никто не мешает))) В УС у меня обычно проявляются планы, мелкие заботы и настрой на предстоящий день. Особой разницы не замечаю между тем когда пишу и когда не пишу, но может в процессе настроится и придёт моё озарение)))

Благодарности - пишу также как и УС не каждый день, но они меня больше вдохновляют чем УС. Вообше, когда пишу благодарности и хвалилки, воодушевляюсь на что-нибудь новое))) Очень настраиват и помогает)))

Хвалы - пишу вместе с благодарностями обычно в середине дня, организовывая себе таким образом отдых и дальнейший настрой))) Хвалить себя мне очень нравится, и с каждым разом я нахожу всё новые и новые пункты за которые могу себя похвалить))) очень повышает самооценку и возвращает мне себя.

АБ-ВД - автобиографию я уже закончила, и сейчас пишу вечерний дневник как продолжение АБ, тоже не каждый день, но ключевые моменты стараюсь записывать, ну и  ощущения, чувства и мысли, чего до этого никогда не делала, потому как считала, что это не важно, а сейчас я пришла к ощущениям, что это более важно, чем просто констатация событий.

ГП - 0(5)
АИ - 0(5) -это для меня самые сложные задания, я никак не проникнусь ими и нет у меня таких ярких негативных эмоций, чтобы было что расписывать, но на 5 я всё таки набрала))) к последней мне стало немного проще и я все таки прониклась этой практикой, может дальше будет проще, да и сейчас понемножку приходит переосмысление всего происходящего в моей жизни)))

Позитивочка -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047490#msg1047490
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1624945#msg1624945
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054948#msg1054948  пою каждый день, скорее всего больше чем 30 минут, очень настраивает на приятности))) замечаю положительное влияние на мою жизнь, да и вообще очень хорошо отвлекает от негативных мыслей, когда они вдруг случаются)))

Шар - приятная процедура))) отправляю всем, кого вспоминаю, или когда чувствую, что есть необходимость в поддержке))) помогает расслабиться, отдохнуть, переключиться с домашних дел и почувствовать любовь, заботу, поддержку и благодарность.

Осанка - здесь у меня нет никаких затруднений, мне очень нравится красивая осанка, и я редко когда её далеко отпускаю от себя)))

Улыбка - с этим тоже нет никаких проблем, я очень люблю улыбаться и улыбаюсь очень много и часто и всем подряд))) особенно себе и поддерживаю внутреннюю улыбку)))

Контроль речи - здесь тоже всё в порядке, хотя после нескольких занятий по постановке речи, стараюсь "звучать" более глубоко и направленно)))

Повышение ЛЭ - с недавнего времени я очень много себе уделяю внимания и чувствую, что потихоньку начинаю раскрываться в самых неожиданных для себя проявлениях))) немного стоит подкорректировать, но теперь я знаю что и где))) а самое главное у меня наконец-то возвращается желание заниматься творчеством и всяким рукоделием))) чувствую большую необходимость пересмотреть все свои домашние дела и сменить ракурс восприятия с рутины на творчество))) вижу некоторые успехи в этом процессе и это вдохновляет на дальнейшие действия, ну и конечно стараюсь сильно не спешить, чтобы откатов не случилось, ведь всё должно быть в меру и так, чтобы было приятно и комфортно)))

Благодарю за терпение, понимание и очень своевременную и необходимую поддержку))) очень приятно, когда есть столько сочувствующих и сопереживающих людей, у которых всегда найдутся приятные и нужные слова)))
Сегодня Чудесный День, а Завтра будет ещё Лучше!!!)))

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4028 : 11 Сентябрь, 2017, 17:42:51 17:42 »
Здравствуй, милая Feechka!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса!

Как мне кажется, в 4 классе начинается самая серьезная работа над своим внутренним настроем. Какие-то практики мы повторяем. но появляется что-то новое.
Вижу, что УС, благодарности и хвалы тебе нравятся и отлично удаются! Рада, что все эти задания создают отличный настрой! Пусть тау и продолжается в дальнейшем!

А вот с новыми практиками - трудности
Цитировать
ГП - 0(5)
АИ - 0(5) -это для меня самые сложные задания, я никак не проникнусь ими и нет у меня таких ярких негативных эмоций, чтобы было что расписывать, но на 5 я всё таки набрала))) к последней мне стало немного проще и я все таки прониклась этой практикой, может дальше будет проще, да и сейчас понемножку приходит переосмысление всего происходящего в моей жизни)))
Еще раз пересмотри АБ. Возможно, твое подсознание тщательно что-то от тебя скрывает. Проработок нам впереди предстоит сделать еще много, и было бы здорово, чтобы любое негативное событие из прошлого и настоящего прошло через эту практику

Цитировать
Позитивочка -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047490#msg1047490
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1624945#msg1624945
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054948#msg1054948  пою каждый день, скорее всего больше чем 30 минут, очень настраивает на приятности))) замечаю положительное влияние на мою жизнь, да и вообще очень хорошо отвлекает от негативных мыслей, когда они вдруг случаются)))
Отлично! В твоем случает позитивочки выполняют свои функции на все 100%

Цитировать
Шар - приятная процедура))) отправляю всем, кого вспоминаю, или когда чувствую, что есть необходимость в поддержке))) помогает расслабиться, отдохнуть, переключиться с домашних дел и почувствовать любовь, заботу, поддержку и благодарность.

Осанка - здесь у меня нет никаких затруднений, мне очень нравится красивая осанка, и я редко когда её далеко отпускаю от себя)))

Улыбка - с этим тоже нет никаких проблем, я очень люблю улыбаться и улыбаюсь очень много и часто и всем подряд))) особенно себе и поддерживаю внутреннюю улыбку)))

Контроль речи - здесь тоже всё в порядке, хотя после нескольких занятий по постановке речи, стараюсь "звучать" более глубоко и направленно)))
Ну ты у нас просто идеальная женщина!!!!  (d9)

Забыла отчитаться по ДП, я посмотрела по твоим отчетам в классе  (d21)

Цитировать
Повышение ЛЭ - с недавнего времени я очень много себе уделяю внимания и чувствую, что потихоньку начинаю раскрываться в самых неожиданных для себя проявлениях))) немного стоит подкорректировать, но теперь я знаю что и где))) а самое главное у меня наконец-то возвращается желание заниматься творчеством и всяким рукоделием))) чувствую большую необходимость пересмотреть все свои домашние дела и сменить ракурс восприятия с рутины на творчество))) вижу некоторые успехи в этом процессе и это вдохновляет на дальнейшие действия, ну и конечно стараюсь сильно не спешить, чтобы откатов не случилось, ведь всё должно быть в меру и так, чтобы было приятно и комфортно)))
Ты просто умничка!!!!! Отлично чувствуешь себя и свои потребности! Так держать!!!!  (d21)

желаю тебе новый успехов и открытий в дальнейшем!!!

Feechka, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Счастливая Красавица

  • Выпускница
  • Сообщений: 896
  • Благодарности: 510
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4029 : 24 Сентябрь, 2017, 05:34:27 05:34 »
Радостного дня и солнечного настроения!

Итоговый отчёт за 4 класс.

УС – делала задание  очень легко и с огромным удовольствием; писала ежедневно рукой по 3 страницы; утром

АБ – закончила к началу 4 класса

Благодарности Богу – делала  утром, примерно по 0,5 страницы, делала это упражнение и ранее, поэтому оно мне дается достаточно легко и приносит много радости (так как еще раз вспоминаю счастливые моменты)
Хвалы себе – делаю утром, примерно по 0,5 страницы;   с этим упражнением сложнее, но стала замечать, что у меня появилось больше самоуважения  (например, я стала легче озвучивать свои желания, отказывать, впервые в жизни позволила себе сказать на предложение поклонника встретиться  просто «не хочу» без выдумывания причин отказа и т.д.)
Вечерний дневник с описаниями чувств и эмоций;   успехами – пишу каждый день, примерно по 0,5 страницы чувств и эмоций и по 0,5 страницы успехов. Пишется не очень легко, особенно личные успехи; часто утренние хвалы себе очень похожи на вечерние успехи.

ДП -  (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1633549#msg1633549) (мама, папа, бабушка, старшая сестра). Слушаться становится все легче и легче; хотя непокорности еще очень много.

Гештальт-проработки– (общее количество сделанных - 5)
Альтернативные истории  (общее количество сделанных – 5)
(https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1665980#msg1665980   
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1668351#msg1668351
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1669774#msg1669774
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1670704#msg1670704
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1671513#msg1671513)
Почувствовала реальное успокоение по большинству проработанных ситуаций. Это реально работает!

Позитивочка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1664629#msg1664629
Пела более 30 минут каждый день. Поется легко.

Шар и улыбку (себе, внутреннюю, окружающим)  делать сложно; часто я витаю в своих серьезных мыслях; к счастью, сейчас через несколько дней после окончания класса понимаю, что даже без «задания в плане на день я улыбаюсь!

Делала упражнение на осанку. Я писала, что после третьего класса заметила результат, сейчас видимо пришла на фазу плато (пока дальнейшего прогресса не вижу), но продолжаю делать и все чаще и чаще вспоминать об осанке.

С контролем  речи тоже надо и дальше работать. Я стала честнее с собой и окружающими. Я стала чаще осозновать, когда жалуюсь, осуждаю, даю непрошенные советы, слишком много говорю и т.д.

1.1.   Забота о себе (тело) – во время курса была в отпуске, наслаждала свое тело воздухом, пропитанным можжевельником, кристально чистым морем и нежным сентябрьским солнцем 
1.2.   Активное времяпровождение (тренировки, прогулки, поездки) – много ходила пешком
1.3.   Личностный рост и самообучение (ум) (школы, кружки, семинары, курсы) – начала обучение на курсе по основам искусствознания, продолжаю начать  английский язык
1.4.   Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство) – не могу похвастаться какими-либо успехами, часто пропускала данный пункт
1.5.   Внутренний мир (душа) – продолжаю практики медитации
1.6.   Забота о других (сердце) (служение, окружение любовью, благотворительность)  - не могу похвастаться какими-либо успехами, часто пропускала данный пункт
1.7.   Взаимоотношения  (совместное дело, общение, отношения) –  на отдыхе появились новые друзья
1.8.   Планирование, домашние дела (жильё, дом, быт, хозяйство) –  сделала планирование на следующий год

Огромное спасибо Лиане, кураторам и девочкам за чудесное общение, новые знания и изменения в жизни!   

Оффлайн Лада

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 407
  • Благодарности: 245
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4030 : 24 Сентябрь, 2017, 21:06:56 21:06 »
Доброго вечера всем, Чудесные Волшебницы!

Итоговый отчёт за 4 класс.

УС –  пишу давно, еще раньше, чем начала учиться в ШЖС, но только сейчас поняла что это такое на самом деле… Иногда идет легко, иногда очень сложно, но всегда оканчивается радостью полученного результата и хвальбами себе, что справилась. Писать три страницы в тетради в клеточку в каждой строчке – это какой полезной «улежчивостью» надо было обзавестись! И у меня получилось, пожалуй, именно в четвертом классе почувствовать «вкус» утренних страниц, их полезность и приятность…
Благодарности Другим и Богу – о, это задание всегда шло легко, никогда не вызывало трудностей и сопротивления!
Хвалы себе – тоже далось просто. Именно это задание в 4-м классе дало мне очень много ресурсов относительно любви к себе. Началось скромно и неуверенно, но к концу класса я могла писать целые оды, какая я умница-разумница))) Благодаря этому заданию удалось понять вообще что такое любовь к себе-принятие себя и хвальба себе за каждую хорошую и полезную мелочь!!!
АБ – это было самое сложное. Нехотя и заставляя себя выковыривала из дальних уголков памяти всякие неприятные в основном моменты. Именно их не хотелось выписывать вообще… Сначала писала только о хорошем в своей истории жизни, а затем в какой-то момент мне понравилось писать и плохое, темное, постыдное… но не всегда, день ото дня в разном настроении были разные состояния. Это задание – однозначно очень неоднозначное для меня. Т скажу больше, не всю АБ еще написала, не со всеми скелетами еще встретилась лицом к лицу…
ГП и АИ -  всех по 5 штук.
Это задание делалось впервые, проработалось в первые 10 дней обучения, пожалуй. Я так увлеклась, мне они так понравились,  что взялась прорабатывать раз в несколько дней все душещипательные истории, они 5 штук и кончились очень быстро)))) но забегать вперед не стала. Жду 5-ый класс!
АИ № 1  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1609352#msg1609352
АИ №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1620902#msg1620902
АИ №3, №4  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1622455#msg1622455
АИ №5 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1627498#msg1627498

Позитивочка –  Позитивочки повлияли на меня очень чудесно… Кажется, благодаря этим песенкам у меня прорезался слух и голос)))) Сами позитивочки достаточно абстрактны, и сложно отследить изменения в самой себе, но качество моей жизни определенно повысилось за эти полгода, что я их напеваю.
Вот они, мои дорогие. Пела все подряд в течение дня:
Про денежки: Богатство (мытью посуды посвящается)  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1336850#msg1336850
Про мужа: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054948#msg1054948
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1059982#msg1059982
ДП – в 4-м классе меня покинуло сопротивление и презрение к послушанию и я стала получать огромное удовольствие от этого процесса. Увидела его великую силу. Наверное, благодаря этому заданию я поняла, чем «мудрая» и «умная» женщина отличается от «дурочки» - простите! Но какой дурочкой я была до этого!  Самое главное, вызывают гомерический хохот слова моей свежеразведенной подруги «ты что, прогибаться под мужика это так унизительно!!!» - а ведь совсем недавно я была такой же))))
Шар – пуляю легко и задорно всем и всегда! В прошлом году Тори научила меня, еще в младших классах.  Оно ведь жутко прекрасно работает!!!!
Осанка –  держу теперь всегда на автомате - грудь колесом, плечи назад!
Улыбка – привыкла улыбаться всем и всегда! Вот она меня теперь «подводит», мне кажется))))) моя легкость и улыбчивость притягивает несметное количество мужчин)))
Контроль речи – это дается тяжело, слова паразиты-периодически проскакивают, особенно в рассерженном состоянии не получается себя контролировать. Но я не теряю надежды)))
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – люблю заботиться о себе и это дается с легкостью! Ушли вредные привычки, пришло правильное питание, забота о здоровье.
2. Внутренний мир – с этим немного сложнее. Частенько приходилось выискивать и придумывать способы, а также заглядывать в список и идти исполнять)
3. Активное времяпровождение – тренировки, прогулки, активные виды спорта – очень люблю! Это на 5 с плюсом!
4. Забота о других  – тут тоже все отлично))) муж и кошки впереди планеты всей! Затем подружки – главное, на всех хватает энергии и я очень этому рада.
5. Взаимоотношения – здесь тоже все великолепно. Друзей и подруг прибывает с каждой неделей все больше и больше. Именно в этом классе удалось восстановить отношения со старой подругой, с ней не общались 8 лет.
6. Творчество  - признаюсь честно, это самый хромающий пункт. На него не всегда хватает времени и энергии. Недошитые чехольчики и мешочки лежат давненько… хотя, за этот 4-ый класс я явилась вдохновителем окончания ремонта и огромного шага в обустройстве нашей квартиры! Чем не творчество))) об этом и не подумала! Именно сюда ушло масса энергии!
7. Самообучение –всегда и везде рада самообучаться, находить новое-полезное, принимать себе в арсенал и делиться с подругами. Читаю, смотрю вебинары, слушаю лекции. Привыкание уже выработалось. Не могу без новых знаний. Думаю, это хорошо)))
8. Планирование, домашние дела – с этим всегда все было на высоте, всегда держу дом в чистоте и порядке, пишу списки дел; недавно пристрастилась к ведению личной бухгалтерии – мой новый этап взаимоотношений с деньгами.
P.S. А еще хочется поделиться...
Вот и пролетел 4-ый класс.  С одной стороны посмотреть – он затянулся на полгода, но с другой – эти 6 месяцев пролетели как одно мгновение! Сейчас, почти написав отчет, поняла, куда уходили мои силы – на завершение ремонта и покупку бытовой техники, шторок, жалюзей, дверей, заказа мебели… Мелочи оказались самыми сложными. Но все позади. Основное сделано, и я с чистой совестью беру паузу в обустройстве на несколько месяцев. Хочется отдохнуть от выбора мебели и пошива текстиля, а также от всего, что связано с ремонтом. Впереди отдых, затем 5-ый класс, возможно еще хватит сил на 8-й триместр ИСС, в общем планов громадье! Я искренне рада, что закончен этот затянувшийся класс. Надеюсь, 5-ый пойдет плотнее)))
Искренне благодарю Лиану Ивановну за создание нашей прекрасной Школы. Огромное Спасибо за этот труд и всем девочкам – кураторам, одноклассницам, хозяюшкам,  и всем, кто несет свой вклад в это благое дело. Всем нам, кто работает над собой, неустанно идет вперед, изменяет свою жизнь и жизнь окружающих людей к лучшему. Люблю вас, обнимаю, и до новых встреч в Пятом))))

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4031 : 24 Сентябрь, 2017, 23:40:57 23:40 »
Милашка Счастливая Красавица!
Поздравляю с прохождением еще одной ступенечки Школы!
Цитировать
просто «не хочу» без выдумывания причин отказа
я знаю, как это сложно! Какой смелой надо быть! и вдвойне уверенной в себе, чтобы это удавалось сделать спокойно, без лишний эмоций в голосе и другой невербальной информации! умница!
Цитировать
часто утренние хвалы себе очень похожи на вечерние успехи.
очень интересное наблюдение! а ведь и логичное! почем б такому не быть, раз все взаимосвязано
Вижу прогресс в других заданиях, и это очень хорошо! Конечно же, н все сразу, всегда есть куда стремиться. У всех же так) Идеала не бывает, и, может быть, это хорошо, ведь стоять на месте скучно, и мы стремимся вперед и вперед)
ГП прекрасный инструмент, очень помогает. Я рада, что ты оценила!
 
Цитировать
наслаждала свое тело воздухом, пропитанным можжевельником, кристально чистым морем и нежным сентябрьским солнцем 
звучит просто сказочно! надеюсь, ты отдохнула и телом и душой!
Цитировать
1.4.   Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство) – не могу похвастаться какими-либо успехами, часто пропускала данный пункт
1.6.   Забота о других (сердце) (служение, окружение любовью, благотворительность)  - не могу похвастаться какими-либо успехами, часто пропускала данный пункт
тут тебя вот не хвалю я)) Посмотри на эти области шире, наверняка, ты тут можешь что-то придумать, что вполне впишется в твою жизнь, не будет требовать много времени и усилий, зато позволит заполнить те уголки, до которых ЛЭ еще не добралась, о которых ты, может быть, даже не подозреваешь! зато заполнившись, они добавят красок в твою жизнь!
В любом случае, повторюсь, пожалуй, не все сразу. Есть куда стремиться, есть куда расти. Прогресс заметен, и это прекрасно, продолжаем в том же духе) Желаю новых открытий в следующем классе, лучших результатов в том, где процесс застопорился, море улыбок даже без задания, и позитива во всем! Добро пожаловать в 5ый класс! Ура!
Счастливая Красавица, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4032 : 24 Сентябрь, 2017, 23:55:46 23:55 »
Нежная Лада!
С удовольствием читаю твой итоговый отчет!
Какая у тебя приятная новость во взаимоотношениях с УС, приятно читать)
Все новые задания класса у тебя хорошо идут! Замечательно, что так радостно ты их восприняла! И я за тебя очень радуюсь!
Цитировать
Это задание – однозначно очень неоднозначное для меня
Можно писать то, к чему в этот день душа лежит. Нет ведь никаких регламентов, хочешь - по порядку, хочешь - туда сюда переключайся, возвращайся, забегай вперед, снова возвращайся)
Цитировать
скажу больше, не всю АБ еще написала, не со всеми скелетами еще встретилась лицом к лицу…
и спешить некуда, никто и не ждал, что она уже готова) пиши себе в своем ритме, потихонечку и допишется.
Прямо от всех заданий пышет позитивом! Вот только позавидовать можно, как все хорошо идет) Так пусть и дальше будет, с такой же легкостью и широкой улыбкой шагай по просторам школы до самого-самого синего моря  глубокого и настоящего счастья)
Цитировать
Вот она меня теперь «подводит», мне кажется))))) моя легкость и улыбчивость притягивает несметное количество мужчин)))
кто сказал, что это плохо?! улыбнулась, позитивом поделилась, дальше пошла! больше ничем не делись без надобности  (d27)
Цитировать
Контроль речи
такую маленькую загвоздочку ты точно одолеешь, вот уже совсем скоро, верю!
Цитировать
главное, на всех хватает энергии и я очень этому рада.
Энергии даже на меня хватило, окатило с ног до головы, сразу энтузиазм проснулся и жажда деятельности)
 
Цитировать
Чем не творчество)))
Творчество-творчество! А также еще много всего, чего ты тут не припомнила) Посмотри вокруг - оно везде))
Восхитительный отчет, читая, получила удовольствие) Теперь твой уютный дом будет тебя поддерживать и возвращать вложенные в него силы! Так что все закрутится-завертится еще лучше и слаженнее)
Лада, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Marusha

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 334
  • Благодарности: 147
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4033 : 26 Сентябрь, 2017, 22:42:48 22:42 »
Итоговый отчёт за 4 класс
УС – продолжаю периодически писать УСы. Стало труднее вставать рано. Связываю это с плохим сном, ночью иногда просыпаюсь кормить ребенка, и потом надо писать в 5-6 утра, пока семья ещё спит и никто не мешает. И вместе с тем, чувствую потребность писать их. Это как символ моего движения вперед.
Благодарности – С этим заданием не возникло проблем, легко пишется одна страница, но пишу их, как и хвалилки в отчетный день. Какое влияние они на меня оказали - угол зрения на поступки людей изменился. Совсем чуть-чуть, но я стала замечать больше хорошего, что для меня делают другие. И порой возникает вопрос или недоумение - ведь я не в тетради должна писать благодарности, а напрямую благодарить своих родных, показать им, что я замечаю их заботу обо мне. И потихонечку учусь благодарить их. Недавно даже смешно стало - поблагодарила маму за что-то, а она мне в ответ перечислила еще около пяти своих услуг, за которые тоже хотела бы услышать спасибо. И я на это не обиделась, а поняла, что это ей действительно нужно.
Хвалы –  хвалить себя мне невероятно сложно. Я часто себя критикую и гноблю за ошибки. + этому способствует некоторое окружение, которое нет возможности сменить. Предстоит ещё много работы в этом направлении, и я как лягушка в кувшине со сливками гребу лапками.
АБ – Почти ежедневно пишу хотя бы по абзацу. Это тоже как символ движения и роста.
ГП и АИ  - каких либо изменений, прям чтоб вах! не заметила. После написания ГП приходит ощущение спокойствия. Проработала 4 случая из детства, и теперь с трудом припомню какие, как будто они отошли куда-то вдаль, в туман. И последняя - волнующая проблема сейчас. Вначале было успокоение и примирение, но через несколько дней появилось ощущение фальши и за тем озарение,  другое понимание и видение ситуации.
Позитивка Это задание вызвало у меня противоречивые чувства. Привело к пониманию, что моё окружение очень влияет на меня. Позитивка отлично улучшала настроение, когда оно было нейтральным, но совершенно не помогала, когда я была расстроена. Видимо здесь нужно что-то покрепче. 
ДП (муж) – продолжаю отслеживать ажуры, для меня практически не составляет труда с ним не спорить и соглашаться, практиковала это ещё задолго до школы.
Шар — это упражнение ещё не дошло у меня до автоматизма, иногда вспоминаю о нём уже под вечер и делаю. Шары получаются разные, в зависимости от наполненности энергией.
Осанка – осанка вошла у меня в привычку. Периодически вспоминаю о ней и проверяю спину.
Улыбка – стала больше улыбаться, это скорее относится к внутренней улыбке. По сравнению с прошлым классом улыбаюсь меньше, но стабильней и уверенней.
Контроль речи – автоматически поправляю себя, почти избавилась от мусорных слов, мои любимые "сарказм, ехидство, подколки"  все ещё выскакивают у меня, но реже.
Повышение ЛЭ Стала ходить на курсы по арттерапии, возлагаю надежды на неё.
А ещё хочется поделиться:  4 класс мне дался особенно тяжело, была непонятная депрессия, которую я с трудом вынесла. Сейчас у меня ощущение легкости и предвкушение перехода в новый класс. Огромная благодарность девочкам кураторам за чуткое сопровождение и поддержку  (d22) (d9)!
(d63) (d63) (d63)

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4034 : 27 Сентябрь, 2017, 00:21:50 00:21 »
Душевная Marusha!
Поздравляю тебя с окончанием 4ого класса.
Цитировать
УС – продолжаю периодически писать УСы.

Меня как-то насторожило твое "периодически", ус - одно из обязательных заданий, их нужно писать в каждом отчете и допускается лишь редкий пропуск при условии выполнения все остальных заданий.
... хотя, судя по твоим ежедневным отчетам, ты их вовсе не пропускала (d21) Вот загадка)
Очень хорошее открытие про благодарности. Это задание действительно учит замечать хорошее в жизни, и учит пониманию того, что жизнь хороша)
Цитировать
Предстоит ещё много работы в этом направлении, и я как лягушка в кувшине со сливками гребу лапками.
И это тоже очень хорошее задание, как, впрочем, все в Школе. И, как и все другие, не просто так) Так что продолжай бить лапками, увидишь, много пользы принесет)
С ГП все очень хорошо. Ты прорабатывала давние ситуации, поэтому, возможно, ощущала спокойствие. Когда будешь работать с актуальными в этот момент ситуациями, может быть более бурная реакция, но она, реакция, всегда есть - и это индикатор того, что все сделано верно. Также ощущение благодарности указывает на то, что ситуация проработана полностью. Бывают случаи, когда после ГП отношение меняется, но благодарности нет, тогда следует продолжить работу с этой ситуацией.
В следующий раз, пожалуйста, пиши сразу в итоговом сколько ГП написано.
Цитировать
Позитивка отлично улучшала настроение, когда оно было нейтральным, но совершенно не помогала, когда я была расстроена
.
А что именно тебе улучшало настроение? само действие или понимание смысла слов? Не может быть тут загвоздки?
Я могу просто петь, не вдумываясь, и мне хорошо от самого действия, но когда настроение плохое, то это не радует, а когда я начинаю продумывать смысл каждой фразочки моей позитивочки, "примерять" каждую на себя, то, бывает не сразу, после нескольких повторов, но все равно легчает. 
В итоговом ожидается, что ты напишешь, сколько по времени пела. Я уже посмотрела в ежедневных отчетах, просто учти на будущее.
Видна динамика по другим заданиям. Прекрасно)
Еще хочу обратить твое внимание на то, что у тебя с ЛЭ. Ты весьмо сдержанно поделилась новым в этом задании, зато фраза 
Цитировать
4 класс мне дался особенно тяжело, была непонятная депрессия, которую я с трудом вынесла
навела на мысль, а не следует ли уделить больше внимания набору энергии? Подумай об этом)
Но в целом программа класса выполнена очень хорошо, прослеживается прогресс, так что можно и к следующему приступать)
Добро пожаловать в 5 класс!
Marusha, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Марина Солнышко

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 618
  • Благодарности: 259
  • В каждом Человеке солнце! Только дайте ему светить
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4035 : 03 Октябрь, 2017, 07:03:28 07:03 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

УС- этот пункт отдельная история, я долго не могла с ним подружиться. Писала кучу пустых и глупых листов. Но в какой-то момент прорвало. Поняла суть. Причём мысли мусорные выходят, я их потом и вспомнить не могу. Но пока я все отнесу их к обязательным , а не встроенным в повседневную жизнь. Но поймала себя на мысли, что просыпаясь уже начинаю выгоняться думы утренние.
Благодарности- с пользой этого пункта знакома очень давно. Лет уж. Поэтому он мой, я знаю какие чудеса происходят от благодарностей! Участвовала в марафоне благодарностей. Научилась выстраивать цепочки благодарностей.
Хвалы - интересное задание, вдруг понимаешь какая ты  (d64)!!!! Что так много в течение дня ты Умница!
АБ-я его закончила. Не помню правда когда. Но жизнь не останавливается и поэтому дневник хороший помощник и для анализа и для выброса ненужного
ГП- отрабатывала ситуации по хочу появления, чистит прекрасно
АИ - после написания внутри ощущение приятия. Благодарения.
Позитивочка- а это просто чудесное превосходное задание. Во-первых хвалилка, во-вторых пение, в-третьих море позитива. А ещё я научилась курировать, хотя до этого очень этого боялась, самооценка мешала. Оказалось это так здорово! И совсем не страшно! Я получаю от этого удовольствие! Правда иногда время трудно выделить, приходится в такие моменты нарушать режим. (d2)
ДП-с послушание давно дружим. Поняла ещё в третьем, что согласиться настолько просто и легко. Это же просто передать ответственность в сильные руки и плечи
Шар-шарить , как и благодарить научилась ещё до школы
Осанка-вот тут реально пришло осознание своей выпрямленной спины. Как это выглядит, как плечи опускаются и скатываются. Конечно большую помощь йога оказала
Улыбка–  Улыбка для меня началась ещё с Литвака, просто здесь она стала частью меня практически навсегда. В моменты, когда она не со мной я уже ощущаю. Мне даже на работе говорят уже, девушка а Улыбка? А ещё в метро заметила, люди улыбаются в ответ. И таких лбдец много, улыбающихся (d21) (d55)
Контроль речи- сначала как-то трудновато было понять как это делать постоянно. Но теперь ты просто можешь слышать что ты говоришь и контролировать, не заниматься словоблудием, не обижать своей оценкой, сглаживать оценки других. Мне нравится результаты которые ко мне пришли
Повышение ЛЭ-
Так как этим мы занимаемся на протяжение всей учебы. А в школе я давно... с перерывами... даже в моменты перерывов, когда нет отчётов, в жизнь вошли многие пункты и ты сама из замечаешь. Мое главное достижение-я практически не ношу брюки. Я прошлую зиму всю проходила в платьях ... и не замёрзла! (d65) (d41) А практически, за грибами в платьях не хожу-одеваюсь удобно  (d65) Кроме того нашла место для себя - пошла на уроки вокала. Хотя семья для меня играет важную роль.
Ещё много обучаюсь, читаю, что иногда не успеваю даже всю информацию переработать.
Как то так закончился мой 4-й, много я повторяла, откатывалась, но все только на мою же пользу!
Я желаю всем добра и светлых мыслей! (d55) (d55) (d55) (s18) (s18) (s18)
Я желаю всем Счастья! 😍

Оффлайн Марина Солнышко

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 618
  • Благодарности: 259
  • В каждом Человеке солнце! Только дайте ему светить
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4036 : 04 Октябрь, 2017, 07:02:06 07:02 »
Доброе утро дополняю свой итоговый. Как я поняла нужны были ссылки на АИ.
Проработки я провела -5 , как положено выданном классе, по возникающим ситуациям.
АИ -тоже 5.
Ссылки:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1629687#msg1629687
hhtps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1622716#msg1622716
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1640903#msg1640903
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?action=profile;u=12879
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1680005#msg1680005
Я желаю всем Счастья! 😍

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4037 : 04 Октябрь, 2017, 14:08:32 14:08 »
Марина Солнышко, пожалуйста, дополни отчет ссылкой на позитивочку  (d2)

Оффлайн Марина Солнышко

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 618
  • Благодарности: 259
  • В каждом Человеке солнце! Только дайте ему светить
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4038 : 04 Октябрь, 2017, 22:04:26 22:04 »
ПН - две позитивочки,не мои.читала речитативом.! https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1619932#msg1619932. Распечатка всегда со мной, пою, речетативлю... 30 мин. Получается. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047072#msg1047072.
Я желаю всем Счастья! 😍

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4039 : 05 Октябрь, 2017, 20:54:23 20:54 »
Драгоценная Марина Солнышко, поздравляю тебя с окончанием 4 класса!
Спасибо тебе за дополнение.
Замечательно, что в этом классе ты подружилась с УС, распробовала это полезное задание!
И что благодарности тебе привычны, а хвалы дополнили позитивное восприятие мира и себя.
Здорово, что АБ уже дописана, конечно, дополняй, если что-то еще вспоминается, а вечерний дневник - замечательная и ценная замена написанию АБ  (d21)
Цитировать
ГП- отрабатывала ситуации по хочу появления, чистит прекрасно
Очень хорошо. А на ситуации из прошлого тоже обрати внимание в проработках - чтобы отношение к АБ постепенно менялось, если в не присутствуют не только радостные моменты  (d10)
Цитировать
Позитивочка- а это просто чудесное превосходное задание. Во-первых хвалилка, во-вторых пение, в-третьих море позитива
Ты выбрала чудесные, очень душевные позитивочки, и я рада, что внутренний настрой у тебя на них позитивный! Только старайся не речитативить, а напевать, в задании у нас именно пение указано. Постарайся учитывать это в следующем классе, пожалуйста  (d2)
Я очень рада, что ты попробовала курировать - и это тебе понравилось! Это очень ценный опыт, позволяющий глубже увидеть программу и поделиться теплом своей души  (d21)
А как чудесно ты пишешь об осанке, улыбке и контролю речи! Вот уж действительно - все это - дело практики!
Цитировать
даже в моменты перерывов, когда нет отчётов, в жизнь вошли многие пункты и ты сама из замечаешь.
И верно  (d21) Счастливой ведь важно быть не только в отчетные дни  (d2) (d10)
Успехов тебе дальше по курсу, чудесная!
Марина Солнышко, итоговый отчет принят.


Оффлайн Смаша

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 337
  • Благодарности: 197
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4040 : 13 Октябрь, 2017, 12:56:35 12:56 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

 (d41) Ох,девочки, а я около года провела в этом классе,но знаете, не жалею даже об этом. Я за этот год успела встретить мужчину своей мечты, выйти замуж, переехать и ещё целую кучу всего осознать. Я очень-очень-очень благодарна школе и всем, кто работает в этом проекте  (d40) (d55) Моя личная жизнь наладилась определённо благодаря вам!

УС- люблю это задание. Мне нравится утром побыть наедине с собой и миром. Несколько осложнилось выполнение задания,когда переехала от родителей к мужу. Теперь купили мне письменный столик, так что, пришло время создавать новую атмосферу для утреннего ритуала.

Благодарности- помогает почувствовать себя счастливее. Сразу накатывает осознание, сколько всего хорошего в жизни уже есть!
Хвалы- проблем не было, выполнять приятно
АБ- самое тормозящее меня задание. Почему-то именно для него трудно выделить время. И если АБ писать было ещё приятно, то ВД вообще лень. У меня хорошая память на события и я люблю копаться в своих воспоминаниях, а когда закончила АБ,то кажется, что и писать не о чем. Текущие переживания я обычно освещаю в УС, благодарности люблю писать вечером. И при этом кажется, что ВД просто высосано из пальца.
ГП и АИ- определённо ощущаю пользу от этого упражнения. Но! Мне всё время неимоверно лень садиться за это задание. Я знаю,что выделить на него надо не менее полутора часов, очень тяжело было себя организовать. Когда пишу, начинает болеть рука, а писать ещё надо много, внутри просыпается какой-то нытик. Тем не менее, после выполнения чувство лёгкости появляется, прощение обидчика.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1519627#msg1519627
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1588093#msg1588093
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1597760#msg1597760
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1645681#msg1645681
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1684760#msg1684760

Мне кажется, что я плохо справилась с этим заданием, т.к. нужно было войти в ритм регулярного написания, а уж с этим я не справилась.

Позитивочка- это задание мне не нравится и выполняется с трудом, так же сильно стопорило продвижение в классе. Очень многие дни я пела, но скажем минут 10-15, приходилось эти дни не засчитывать. Мне не нравится петь одни и те же слова по многу раз. Я попробовала увеличить арсенал позитивочек. Думаю, что в следующем классе уделю время и подберу какие-то другие.

ДП- с послушанием проблем нет. Очень рада,что натренировалась на маме  (d21) Теперь легко слушать мужа. Я заметила,как часто я не признавала свои ошибки из-за гордости. Это задание научило меня говорит: "Прости, я была не права, я постараюсь так не делать."

Шар-раньше это задание доставляло больше удовольствия, последнее время стала забывать о нём в течении дня.
Осанка и улыбка - отлично  (d21) Конечно же продолжаю следить, но в целом у меня это привычное состояние.
Контроль речи- тяжело сдерживаться от обсуждений-осуждений. Время от времени удаётся включиться и сказать себе - достаточно! В этом пункте ещё много работы.

Повышение ЛЭ- тут работа ведётся постоянно. Я сильно изменилась за два года в школе. Люди,которые знают меня давно до сих пор удивляются. Стараюсь больше уделять время уходу за собой, порядку в доме. Я стала чувствовать, что я достойна того, чего мне в самом деле хочется. Раньше было даже стыдно тратить деньги на себя, приходилось идти на компромиссы.
Я всё больше ввожу в гардероб платья и юбки, особенно длинные. Этим летом один раз одела коротенький сарафан в городе, мне показалось, что я иду в одном белье, совсем не комфортно.

Наметился прогресс в творчестве. Ранее меня кураторы подстёгивали сделать что-то в этом направлении. Я попробовала вязать, не сложилось, попробовала разрисовывать дудл-бук - тоже не очень. Я обнаружила, что временами мне очень хочется петь. Этим летом в поездке пели песни у костра. Я неожиданно перестала стесняться своего голоса. Теперь всё хочу пойти на вокал, но не могу разорваться, пока что отложено до лучших времён. Напеваю и пою дома или во время своих тренировок. Также стало легче проявлять творчество в собственной работе.

Ещё хочется сказать, что я стала увереннее в себе и мне стало легче строить отношения с новыми людьми. А настоящим бальзамом для меня было то, что в новой компании несколько человек говорило мне о том, что я образец женственности. Меня это поразило. Значит, время потрачено не даром  (d21)
"Я не заметил, как проснулся, и думал, продолжаю спать. Я ходил и любовался, как прекрасен этот мир!"

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4041 : 13 Октябрь, 2017, 14:24:22 14:24 »
Дорогая Смаша, дай, пожалуйста, ссылку на позитивочку, которую ты пела.
Что именно ты отрабатывала в задании "Контроль речи" и "Осанка" в этом классе?
Как и сколько по времени ты выполняешь задание УС?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Смаша

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 337
  • Благодарности: 197
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4042 : 17 Октябрь, 2017, 00:06:37 00:06 »
Дополняю свой отчёт
Вот ссылки на позитивочки :
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1441283#msg1441283
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1360547#msg1360547

Я пробовала вводить ещё парочку,но они у меня не прижились.
Цитировать
Как и сколько по времени ты выполняешь задание УС?
Я просыпаюсь, сажусь за письменный стол и пишу.Одновременно пью водичку. Раньше писала сидя в кровати,положив подушку на колени. Обычно это занимает около 40 минут. Бывает, что больше, но редко.

Цитировать
Что именно ты отрабатывала в задании "Контроль речи"
Отслеживала по следующим пунктам:
-просторечия и грубые слова
-жалобы
-обсуждение и осуждение других
-повышение голоса
По поводу осанки. У меня хорошая осанка с детства, т.к. я занималась гимнастикой с трёх лет. Сейчас занимаюсь танцами и фитнесом, регулярно делаю всяческие упражнения. Что ещё требовало доработки, так это постановка шеи. Я сделала вывод об этом в задании видеокамера в третьем классе. Также осознаю, что дома я склонна расслабляться и сидеть в не слишком грациозной позе. Сейчас я одёргиваю себя дома сидя за столом. По поводу шеи довольна, мне кажется, я перестала подавать её вперёд. Также я стала больше контролировать свою позу и внешний вид на работе, когда веду тренировку. Может быть это не совсем относится к осанке, но я также слежу за своей позой,жестикуляцией и голосом в разговоре с родителями своих учениц. Я склонна была теряться перед ними, что выражалось в избыточной жестикуляции либо нервных лишних движениях. Сейчас чувствую себя уже увереннее.
"Я не заметил, как проснулся, и думал, продолжаю спать. Я ходил и любовался, как прекрасен этот мир!"

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4043 : 17 Октябрь, 2017, 10:41:59 10:41 »
Милая Смаша, благодарю за обратную связь!
От всей души поздравляю с такими чудесными переменами в личной жизни! Рада, что у тебя новый счастливый виток в отношениях!
Пусть дальше будет только лучше! (d9)
Здорово, что прижились новые задания класса - Хв и Бл! Я очень и очень рада, что тебя эти задания наполняют и не вызывают отторжения.
Цитировать
И если АБ писать было ещё приятно, то ВД вообще лень.
Я бы порекомендовала написать ГП себе, которая не хочет замечать своих успехов. Ведь это же не зря, что саботаж включился, нужно понять причину.
ГП и АИ требуют навыка.  Я рада, что с каждым разом у тебя получается лучше и лучше и ты ощущаешь пользу от этого задания. Самое важное - увидеть в каждой ситуации урок для себя и услышать мотивы поступков другого человека, уйти от своей оценки. Это непростое упражнение, но очень действенное.
Цитировать
Мне не нравится петь одни и те же слова по многу раз. Я попробовала увеличить арсенал позитивочек. Думаю, что в следующем классе уделю время и подберу какие-то другие.
Отличное решение! Важно петь именно про то, что цепляет в текущий момент и чередовать разные позитивочки. Я тоже не любила петь одно и то же в течение длительного времени, поэтому у меня всегда был выбор из 10-15 позитивочек.

Цитировать
Ещё хочется сказать, что я стала увереннее в себе и мне стало легче строить отношения с новыми людьми. А настоящим бальзамом для меня было то, что в новой компании несколько человек говорило мне о том, что я образец женственности. Меня это поразило. Значит, время потрачено не даром
Конечно, не даром! Посмотри, как ты отлично проработала и осанку, и улыбку, и контроль речи, а шар - это же умение дарить любовь другим! А сколько способов ЛЭ ты перепробовала!  (d22) Все эти действия плюс осознанное послушание и делает твою новую личность! Я тебя искренне поздравляю с таким великолепным преображением!

Однако я не могу тебя перевести в следующий класс по причине неверного выполнения УС
Цитировать
Я просыпаюсь, сажусь за письменный стол и пишу.Одновременно пью водичку. Раньше писала сидя в кровати,положив подушку на колени. Обычно это занимает около 40 минут. Бывает, что больше, но редко.
40 минут - это очень долго. УС не должны занимать более 20 минут. 40 минут говорят о том, что ты фильтруешь текст и делаешь это задание в полном сознании, тем более, когда ты встаешь из постели и пьешь воду.
УС выполняется в постели, сразу после пробуждении в полусонном состоянии. Как правило, почерк не разобрать, но это лучший способ для очищения сознания от негатива и услышать себя и свои истинные желания. Поэтому я прошу тебя в течение следующих 10 дней осознанно отнестись именно к этому заданию. Нумерация будет 31/40, 32/40 и т.л.
По истечении 10 дней выложи новый итоговый со ссылочкой на старый. Можешь указать только, как прошла работа над УС по новому сценарию.

Всех благ! Обнимаю! (d40)

Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Евгения Ч

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 461
  • Благодарности: 324
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4044 : 23 Октябрь, 2017, 15:36:23 15:36 »
Итоговый отчёт за 4 класс

УС – писала практически каждый день, даже в неотчетнве дни. Моё отношение к ним не изменилось с 3го класса: УС - это моя отдушина, я выговариваюсь, выливаю все мысли и переживания , что есть в голове на данный день.
Благодарности и Хвалы - писала по полстранички каждый день. Мне понравилось это задание. Оно позволяет мне заметить хорошее вокруг и в себе. Это приятно и наполняет жизнь ещё большим смыслом, добавляет мне осознанности
АБ – писала почти каждый день. В среднем по 2-3 стр.  Дошла до момента замужества. Осталось всего 10 лет описать:))) Мне нравится вспоминать. Чувствую, что даже просто воспоминание событий даёт мне возможность отпустить их. Они перестают всплывать в моей голове. Я чувствую, что у меня тоже есть история, как и у других людей, что моя жизнь наполнена событиями и переживаниями. В общем иногда я так увлекалась, что писала по 9 страниц.
ГП и АИ - сделала по 5. Мне очень понравилось это задание. Да, каждый раз сложно начать писать, потому что это встреча со своим внутренним состоянием, с пережитыми ситуациями и чувствами. Это непросто. Но я почувствовала, что действительно начинаю видеть случившееся по-другому, отпускаю ситуацию, перестаю прокручивать её в голове, искать новые варианты решения и т д. Есть ощущение завершенности. Хоть Лиана Ивановна и предлагала взять свежие или простые ситуации, я брала больные. Те, которые меня мучили голами. И мне действительно стало легче. Намного. И эффект от ГП у меня, наверное, приходит до конца не сразу. Прорабатывала одну ситуацию 2 недели назад, а очередное озарение, связанное с ней, пришло 2 дня назад.  Я рада, что теперь у меня есть этот целительный инструмент.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1678930#msg1678930
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1686435#msg1686435
Позитивочка –  пела около 30 минут в день. Пока она не вошла в мою жизнь прочно. Бывали дни, когда я вспоминала о ней только вечером. Но в целом настроение от неё поднимается, и сил прибавляется. Иногда пела в плохом настроении, постепенно оно улучшалось, особенно когда пела очень громко.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1677391#msg1677391
ДП – (муж) - в этом классе стала замечать много пней. Все-таки я слушаюсь мужа не без пререканий. Слушаюсь, но добавит своё мне все равно нужно. Работаю сейчас в этом направлении.
Шар – посылала в основном домашним. Но иногда и в дороге, врачам, медсёстрам, просто незнакомым. Чувствую, что на него должен быть внутренний ресурс, а у меня не всегда он был, поэтому иногда шарики были совсем маленькие.
Осанка - довольно хорошо получалось держать осанку. Даже чувствовала потребность ходить с прямой спиной.
Улыбка - здесь сложнее. Мне в этом месяце было тяжеловато физически, и улыбалась я не очень часто. Но каждый день несколько раз вспоминала об улыбке и тренировала. Внутренняя хорошо получалась при пении позитивочки.
Контроль речи - я отловила в своём лексиконе конкретное слово "чё" и все производные от него и работала весь месяц над его устранением. Даже скорее отслеживала, на сколько часто я его употребляю. Оказалось - очень часто, даже чаще, чем я предполагала. Поняла, что убрав одно это слово, я сделаю свою речь намного красивее. А ещё к концу месяца стало намного меньше "ёлок-палок".
Следила за тем, как я говорю с детьми. Поняла, что очень часто повторяю одно и то же, и они не слышат меня. Работаю в этом направлении.
Повышение ЛЭ: - снова очень выручил список, составленный во втором классе. Кое-то добавила, что-то убрала. Многое стало привычным и хочется чего-то нового. По мере возможности добавляла спонтанные и новые радости. Они, конечно, очень наполняют.
P. S. А ещё хочется поделиться... - в целом 4й класс дался мне легче, чем я ожидала. Задания вписались в мою жизнь почти все, и я чувствую потребность их выполнять, и осознаю их положительное влияние. Я все равно хотела когда-нибудь над этим работать, а тут приходится внимательно отслеживать качество моей работы над собой ежедневно. Это замечательно! Спасибо Лиане Ивановна и Школе за такую чудесную жизненную программу!!! И, конечно, благодарю милых вдохновительниц-одноклассниц и чутких и внимательных кураторов!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4045 : 23 Октябрь, 2017, 16:05:15 16:05 »
Золотая Евгения Ч, поздравляю с окончанием 4 класса!
Как здорово, что задания этой ступеньки обучения тебе пришлись по вкусу! (d22)
Очень рада читать за дружбу с УС, благодарностями и хвалами! А какая ты труженица по АБ! Вот это да!  Я восхищена твоей трудоспособностью! (d40)
Умничка, ты просто умничка в написании ГП! Я тебя хвалю-хвалю за осознанный подход в этом задании. Ты совершенно права: ГП имеет отсроченный эффект во времени, когда осознавания нагоняют через какой-то период.
Чудесно, что позитивочки поются и так долго! (d80)
По ДП - ну, Москва не сразу строилась. Главное, что ты работаешь в этом направлении. Я бы тебе, во-первых, рекомендовала написать себе ГП по поводу желания вставить свои пять копеек, а во-вторых, развивать уважение к мужу. У Графини есть шикарный вебинар на эту тему.
Хвалю тебя за волшебные шары и за проработку имиджа. Вообще, если где-то затык, пишем себе ГП и/или спрашиваем в УС, в чем дело.
Чудесный структурированный подход к поднятию ЛЭ! Я очень рада, что ты ощущаешь пользу от учебы в нашей школе.

Благодарная Евгения Ч, итоговый отчет принят! Успехов в 5 классе! (d63)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Смаша

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 337
  • Благодарности: 197
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4046 : 08 Ноябрь, 2017, 23:32:05 23:32 »
Итоговый отчёт за 4 класс
Здравствуйте, девочки! Выкладываю новый отчёт. Вот ссылка на первый https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=529.msg1685470#msg1685470
Моей задачей было писать УС по новому сценарию-быстрее. Что ж,  это оказалось вполне реально, в 20 минут я могу уложиться. Только очень устаёт рука. А ещё меня несколько расстраивает, что текст смотрится не аккуратно. Моё эстетическое восприятие страдает. Я люблю брать особенную, красивую тетрадь и любимую ручку и писать буква к букве  (d27) Теперь это осталось для дневника. За счёт быстрого написания внутри появляется такая звенящая пустота. Это очень приятно. Также радует, что утром чуть больше времени стало. Теперь только для УС я не буду выбирать красивых тетрадей.
"Я не заметил, как проснулся, и думал, продолжаю спать. Я ходил и любовался, как прекрасен этот мир!"

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4047 : 09 Ноябрь, 2017, 19:23:27 19:23 »
Доброго Времени, милая Смаша!
Благодарю за проделанный труд, за то, что смогла дополнительно позаниматься в 4 классе с УСами.  Я очень тебя понимаю, сама люблю написать в тетрадке так, чтобы было ровненько и красиво. Но УСы, когда их выполняешь именно так, как предложила Лиана Ивановна, это ее авторская разработка и методика, не всегда можно написать красиво, ты в этом права. А я люблю иногда перечитывать свои тетради, храню их и это тоже память.
я около года провела в этом классе,но знаете, не жалею даже об этом. Я за этот год успела встретить мужчину своей мечты, выйти замуж, переехать и ещё целую кучу всего осознать. Я очень-очень-очень благодарна школе и всем, кто работает в этом проекте  (d40) (d55) Моя личная жизнь наладилась определённо благодаря вам!
Как приятно читать такие прекрасные изменения в жизни. Конечно же, твоя личная жизнь изменилась не только благодаря этому проекту, но в первую очередь благодаря твоей работе над собой, над изменением мироощущения. Поздравляю тебя от всего сердца, милое солнышко.
Вижу, что весь письменный поток выполнялся очень старательно. Правда и срок один год в одном классе, это очень долгий путь. Надеюсь, что с другими классами получится более динамичная дружба)))
Цитировать
АБ- самое тормозящее меня задание. Почему-то именно для него трудно выделить время.
Как правило эту работу пытается тормозить подсознание. Но если ты уже написала АБ, тем не менее надо дополнять ее не только событиями из ВД, память вполне может давать еще какие-то воспоминания из прошлого.
Из АБ плавно вытекает очень важная практика, наша самая главная практика Школы:
Цитировать
ГП и АИ- определённо ощущаю пользу от этого упражнения. Но! Мне всё время неимоверно лень садиться за это задание. Я знаю,что выделить на него надо не менее полутора часов, очень тяжело было себя организовать. Когда пишу, начинает болеть рука, а писать ещё надо много, внутри просыпается какой-то нытик. Тем не менее, после выполнения чувство лёгкости появляется, прощение обидчика.
Практику ГП мы выполняем до самого последнего дня школы и даже после нее, когда надо освободиться от неприятных событий. В старших классах будет дана еще одна практика, похожего направления, только она быстро-выполнимая, как раз такая, чтобы внутренний критик-нытик не просыпался))) И не думай, что ты плохо справилась с заданием ГП-АИ, ты обязательно войдешь в ритм регулярного писания уже  в следующем классе, в каждом классе уже будет вдвое-втрое больше ГП..
Цитировать
Позитивочка- это задание мне не нравится и выполняется с трудом, так же сильно стопорило продвижение в классе. Очень многие дни я пела, но скажем минут 10-15, приходилось эти дни не засчитывать. Мне не нравится петь одни и те же слова по многу раз.
Солнышко мое, ты просто не нашла своей душевной позитивочки. Мой опыт личный основан на том, что я мгновенно, в 4 классе сочинила сама свою позитивочку на тему самой главной моей мечты жизни и от души ее пела всю школу и после школы, пока моя мечта не исполнилась. Мечта была вроде обычной, но в моей жизненной ситуации практически нереальной. Но я же пела свою ПОЗИТИВОЧКУ))) и моя мечта год назад исполнилась, я получила сполна то, о чем мечтала. Всего лишь и понадобилось три года))) Вот такая сила наших слов. Я вкладываю немного другой смысл в позитивный настрой - это мечта и ты о ней поешь. И тогда это совсем не скучно, не трудно. Я пела по дороге на работу, сидя в машине, как раз 30 минут туда и 30 обратно или когда мыла посуду. Совмещала приятное с полезным. Тем более, что ты петь любишь, осталось только свою мечту переложить в слова и подобрать музыку. Или взять мелодию любимой песни и написать на нее свои слова. Вот и все такие маленькие секретики, как сделать позитивочку любимым заданием))) Хотя другая ГХ писала о запасе разнообразных позитивочек. Каждый выбирает свой путь, я не люблю разбавлять свою мечту другими мыслеформами. И сейчас я начала петь другую позитивочку, которая ведет меня к другой мечте и она тоже кажется окружающим нереальной. Но я то знаю свой секрет и у меня все получится)))
И я желаю, что у тебя все все тоже получилось, солнышко Смаша. Я желаю тебе Счастья! И с удовольствием приглашаю в 5 класс, очень уютный и домашний наш пятый класс. Легкой тебе учебы!!!

Смаша, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

мировая

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4048 : 13 Ноябрь, 2017, 09:56:10 09:56 »
Здравствуйте, девушки!
Итоговый отчёт за 4 класс.
УС –пишу регулярно, даже когда нет отчета(остальные задания не такие регулярные))
Благодарности – тоже пишу с удовольствием, но если не случилось, то перед сном лежа в кровати мысленно пару благодарностей проговариваю
Хвалы – не очень эта практика у меня получалась, маловато до пол-страницы, но я нашла https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1571.msg1383597#msg1383597, спасибо Елень.
АБ – пушу ВД, выписываю ключивые моменты и удивительные, то что смогла достичь и то что задело...
ГП – (15 ) люблю эту практику, но для нее я настраиваюсь, вернее мое состояние меня само подталкивает...проработала и высокомерие и хорошую себя...много открытий. Именно этой практике я очень обрадовалась, возможно по этому 4 класс стал таким продолжительным для меня. Хотелось после каждой ГП пожить с новыми ощущениями
АИ - (15) не на все письма у меня получились АИ, но я повторила письма и пришла к АИ, не пишу о разнице, потому что все же их проработала, и путаться не хочу
Позитивочка – 30 минут.https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008 пою свою любимую, выбирала долго, что бы и музыка и слова к душе. Пою и когда посуду мою, у когда уборку делаю, вообще стараюсь ее мысленно повторять, когда ловлю себя на прокручивании негатива
ДП – не люблю это задание...не люблю, мне даже лень отслеживать его, вспоминаю про это только когда пишу ВД
Шар – вот это мне нравится, это дает мне ощущение цельности, я всегда его начинаю с наполнения себя, а после уже по очередности-муж, дочка, родные, друзья, дом, улица, город, страна, шар.Эту практику мне помогает делать
&t=12s (эту медитыцию нам дала Леля, огромное ей спасибо!)
Осанка – люблю ходить с красивой осанкой, но тяжеловато мне давалось следить и держать...в силу своей привычки торопиться и боли в пояснице.помогли занятия йогой которые я начала в 3 классе, почитала психосоматику моей боли и стала больше этому уделять сил и внимания
Улыбка – это для меня определенный стимул, что бы выглядеть красивым человеком и приятным собеседником, т.к. моя профессия связана с общением с людьми. Она вообще влияет на меня как волшебная таблетка для настроения
Контроль речи – тут все по разному...главное что я замечаю как много я осуждаю и мысленно и вслух, критика и крик сюда же как сорняки...но здесь же я научилась за это не ругать себя, а работать с этим, по этому поводу много ГП написано и практик по использованию гнева во благо как союзника(и опять же принятие его в себе)
Повышение ЛЭ: все осознаннее делаю привычные домашнее дела, вкладываю в них больше позитива(например мою полы и произношу-негатив вымываю и любовью наполняю...)), и заметила, что дома дольше сохраняется чистота и порядок.Творчество и самообучение явно повысила! Этому поспособствовало мое участие в марафоне моя любимая я, тем что я больше стала понимать, что для меня важно и что я хочу именно, когда я нахожусь наедине с собой, какая я интересна для себя, и как я выражаюсь. Активного в моей жизни наоборот стало меньше, но это даже к лучшему, т.к. у меня спокойнее получается лучше. Внутренний мир расцвел в понимании, что во мне присутствуает божественное и я причастна к созиданию.
В общем класс дал мне очень много открытий и большинство происходило именно внутри, и соответственно отразилось и на внешнем мироощущении... Я больше открываюсь миру, я больше доверяю миру и люди вокруг меня это проецируют в виде теплых и добрых слов, комплиментов и помощи. Благодарю Вселенную, Бога, школу, вас дорогие кураторы и хозяюшки, одноклассницы, девочки которые проходили марафон вместе, свою попутчицу Ирину Осень.  (d55) (d55) (d55)