Автор Тема: Итоги 2-го класса обучения  (Прочитано 736080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 135
  • Благодарности: 100
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5850 : 01 Июнь, 2017, 15:39:19 15:39 »
  Итоговый отчёт за 2 класс.

УС Писала каждое утро после пробуждения, даже если делала выходные. Сначала неправильно выполняла задание, писала долго и с логикой, но потом мой Внимательный Куратор меня исправила. Действительно стала выписывать свое состояние, которое глубоко спрятала от себя. Несколько дней постоянно почти все страницы исписывала фразой «Я так устала», потом пропала эта мысль. Стала более спокойная, улучшился сон, в голове прояснилось и поутихло. А раньше могла до 4 утра думы думать. Стала более чувствительна к эмоциям: острее чувствую и труднее их сдерживать. Впервые интуитивно дала выйти раздражению так, что оно моментально исчезло и это не вызвало чувство вины. Раньше могла днями изводить себя внутренними диалогами. Получила несколько важнейших глубинных озарений относительно себя! Еще заметила, что все желания, что я там прописывала, начали сбываться моментально. (d21) Например, я не хотела идти на курсы шитья из-за плохой погоды, и минут через 10 раздался звонок, что занятие отменяется, как раз из-за погоды - другие ученицы не могут приехать. И так было постоянно. Даже возможность заработка так пришла. Но это я считаю бонусом за хорошую работу над УСами. (d10) Я полюбила это задание! (d9) Спасибо за него!
АБ А это задание открыло мне глаза. Раньше я думала, что у меня была грустная и печальная жизнь, а тут как полилось мое счастливое детство! (d38) Я была удивлена, что, оказывается, росла счастливой. Отследила, как некоторые родительские плохие привычки проявляются во мне, и как я повторяю их поведение. Получила несколько уроков от себя маленькой. Осознала, что некоторые года я просто выкинула из сознания, как будто их не было. Поняла, что делала не так, что привело к ошибкам. Я многое поняла и увидела. Буду продолжать АБ, потому что еще не закончила. Сначала негативные воспоминания откладывала, и когда заметила это, стала заставлять себя их писать. После прописывания их болезненность немного проходила.
ДП Раньше всегда думала, ну как же узнать, послушная я или нет? И вот получила инструмент. Заключение: непослушная! (d5) Вернее не непослушная, а опекающая чрезмерно. Я многое уточняю у мужа по бытовым делам, как в примере из лекции. Как будто он, действительно, сам не способен оценить, сколько и что ему нужно. И еще заметила, что даю ему много указаний и они все бессмысленные и вообще ненужные. Я увидела абсурдность своих действий, и что без них все идет слажено и муж сам справляется. Вначале, через несколько дней наблюдений, я поняла, что, в прямом смысле, продавливаю свое мнение.  (d16) А еще и удивлялась, чего это он не сам решает, как делать. Кошмар, просто, я творила! Сейчас уже легче вовремя себя отслеживать. Еще не умею правильно высказывать свое мнение, если категорически не согласна с решением мужа. Но один раз так искусно получилось, что я прям вдохновилась на обучение этому делу. Сначала понимала, где пень, где фига только после факта свершения, а в 20-х днях обучения стало получаться вовремя тормозить. Еще работаю дальше!
ЛЭ Так как во втором классе было больше свободы в выборе сфер для наполнения, то я начала делать то, что мне больше хотелось. Потом заметила, что у меня в первых 2-х пунктах больше, чем в других. И поняла, что я впервые даю внимание и хорошее отношение себе, а не другим. И наслаждаюсь этим. К концу обучения начало наступать насыщение уходом за собой и внутренним миром. И захотелось делать что-то в контакте с людьми. Я чувствую, что еще мало чего могу отдать, но желание это уже появляется и крепнет. В целом, по ощущениям, наполнение ЛЭ стало более качественным и глубоким, чем в первом классе. Я больше осознаю каждое действие и больше из него извлекаю, потому что уже понимаю и чувствую, для чего я это делаю.
И еще стало появляться очень важное для меня состояние – разрешение себе иметь желания и смелость их реализовывать. Раньше думала, почему-то, что ничего я не могу, а сейчас понемногу крепнет разрешение самой себе жить так, как мне хочется, что я имею ценность и имею право на место под солнцем.
Я очень счастлива и благодарна за этот опыт, что я проживаю! Спасибо всем-всем, кто работает на благо Школы Женского Счастья! (d63)  (d63) (d63) А еще тем девочкам, которые ведут группы в соц.сетях!  (d63) (d71) Я нашла там много полезного.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5851 : 01 Июнь, 2017, 15:58:40 15:58 »
Здравствуй, чудесная Анюта!

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!!!!

Очень и очень рада твоей дружбе с УСами! Здорово, что нашелся человек, который пояснил тебе суть задания так, что ты смогла это понять, принять и воплотить в жизнь. И вот теперь ты видишь результаты своего труда! пусть так  и будет дальше!

Цитировать
АБ А это задание открыло мне глаза. Раньше я думала, что у меня была грустная и печальная жизнь, а тут как полилось мое счастливое детство!
Правда, здорово!!!  (d22) У меня такое же ощущение возникло, когда я начала работать над своей АБ. Не торопись! Пиши потихоньку, вспоминай по максимуму. Помечай для себя негативные моменты и позитивные тоже! И то, и другое нам еще пригодится  (d21)

Цитировать
ДП Раньше всегда думала, ну как же узнать, послушная я или нет? И вот получила инструмент. Заключение: непослушная!
Замечательные наблюдения по заданию!!!!! Ты просто умничка!!!!  Желаю тебе сделать правильные выводы и внедрить в свою семейную жизнь послушание, как основу доверия своему мужчине  (d21)

Цитировать
И еще стало появляться очень важное для меня состояние – разрешение себе иметь желания и смелость их реализовывать. Раньше думала, почему-то, что ничего я не могу, а сейчас понемногу крепнет разрешение самой себе жить так, как мне хочется, что я имею ценность и имею право на место под солнцем.
Просто отлично!!!!!

Солнышко! Какой замечательный и вдохновляющий отчет!!!! Ты славно потрудилась! И пусть тебя дальше радуют плоды твоего труда! В добрый путь!!!

Анюта, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Миссис Улыбка

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 219
  • Благодарности: 121
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5852 : 08 Июнь, 2017, 10:16:01 10:16 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

1. УС. УС было для меня как и другие задания новое. Когда начала учебу в 2-м классе, то писала УС легко. Через где-то две недели или немного похже заметила, что написание УС стало затрудняться, могло потратиться больше, чем обычно времени на написание УС утром. В среднем я тратила около 30 минут на выполнение этого задание. Под конец 2-го классе, УС опять стали писаться довольно легко. Мне кажется, УС помогли мне лучше разобраться с моими мыслями, а именно над постоянными мыслями над одной ситуацией, которая не давала мне покоя. Как-то под конец 2-го класса, я заметила, что я стала меньше задумываться в течение дня над угнетающей меня с прошлого проблемой. Еще хочу заметить, что УС помогли мне прояснить для себя многие вещи, которые меня беспокоили.

2. АБ. Это задание тоже для меня было новое. Писать его было легко и увлекательно. Мне это задание очень понравилось. Написание АБ помогло мне как бы со стороны понять себя через описание ситуаций и своего поведения из прошлого. Это задание помогает понять мои слабости, и где я должна над собой поработать, чтобы избежать повторяющихся ошибок как в прошлом.

3. ДП И это задание было для меня новое. В целом было его выполнять легко. У меня характер сам по себе более-менее послушный и не конфликный, как мне кажется. А это задание помогло осознанно, где нужно промолчать, послушаться мужа, чтобы обойти острых углов, а где как вести даже не послушный разговор с ним, но не доводить до конфликта. Поняла для себя, что чем я послушнее со своим мужем, тем более заботливый и ответственный он со мной. Я также осознала, что я была раньше видимо в силу толи менталитете, то ли по другим причинам, более независимая, сама сама, а это задание дало осознать мне, что я должна доверять и послушаться мужу, а не быть независимой и тянуть все на себя, но отдать решения многих вопросов мужу. Поняла для себя, что как женщина, я должна быть гармоничной и беречь тепло и спокойствие в семье, в том числе через послушание мужу.

4. ЛЭ Некоторые сферы ЛЭ давались мне с трудом и в 1-м классе, но понимание этого пришло только во 2-м классе. Когда начала 2-й класс, то тоже было по-началу нелегко выполнять это задание. Во 2-м классе поняла какие сферы у меня недоработаны по ЛЭ, в частности это взаимоотношения и личностный рост. Придумала, какими способами восполнить пробелы по этим сферам. И к концу 2-го класса, стала справляться. По ЛЭ я выполняла те способы, которые мне нравятся более всего. Выполнение этого задание стало более качественным, чем раньше.

Благодарна чутким кураторам, которые были у меня во 2-м классе . Все были такие молодцы! Отзывчивые, чуткие и помогающие советами!  (d21)
Все будет хорошо, потому что плохо уже надоело.
Да зарасти оно всё ромашками!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5853 : 08 Июнь, 2017, 17:47:08 17:47 »
Здравствуй, Улыбочка!!!!   (d21)

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!!!

Цитировать
1. УС.
Хорошо, что УСы тебе помогают! Старайся при написании не задумываться над тем, что пишешь. А еще можешь в тетради для УС с вечера записывать вопрос, на который хочешь получить ответ, и возможно с утра подсознание выдаст тебе какой-то решение. но если не получается, не отчаивайся! Пробуй еще и еще, и тогда УСы станут для тебя незаменимым помощником!

Цитировать
2. АБ. Это задание тоже для меня было новое. Писать его было легко и увлекательно. Мне это задание очень понравилось. Написание АБ помогло мне как бы со стороны понять себя через описание ситуаций и своего поведения из прошлого. Это задание помогает понять мои слабости, и где я должна над собой поработать, чтобы избежать повторяющихся ошибок как в прошлом.
Сейчас пока не анализируй особо. Просто побольше вспоминай и сразу помечай негативные моменты, которые потом сможешь отработать, а также позитивные, они нам тоже пригодятся в дальнейшем

Цитировать
3. ДП
Ты умничка! Отличные осознания!!!!! Доверяй мужу и будь счастлива!!!

Цитировать
4. ЛЭ
А здесь, как впрочем и во всем, важна осознанность. Любое, даже самое незначительное дело мы должны выполнять с правильными мыслями, и тогда наполнение будет эффективным

Добро пожаловать в третий класс!!!  (d21)

Миссис Улыбка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Darja

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 181
  • Благодарности: 133
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5854 : 12 Июнь, 2017, 12:00:27 12:00 »
Итоговый отчет за 2 класс.

УС – УСы я начинала писать ещё до первого класса, по заданию из книги "Путь художника", и тогда уже заметила результат - стало проще формулировать мысли, в голове легкость появилась, мусор весь вылился в них в течение недели, быть может, и я поняла, что это будет самое моё любимое задание из всех...) Писала в них в основном всякие бытовые вещи, никаких духовных идей или прозрений, этими мыслями мой мозг занят вечером, как правило... Во втором классе за это задание взялась с удовольствием, и проблем не возникало вплоть до последних двух дней, когда я внезапно поняла, что мне нечего писать, голова пустая. Посмотрим, как дальше будет.)
АБ -  Это было уже сложнее, в основном из-за того, что я все очень плохо помню, и из-за того, что то, что я помню, я совершенно не могу привязать к возрасту - скорее к местам, где я жила, была, и там приблизительно очень по возрасту... после того, как с возрастом я подсдалась, стало гораздо проще вспоминать - появилась структура, и воспоминания начали подцепляться. Сейчас я, в итоге, категоризирую воспоминания по местам, событиям и людям, и начала раскручиваться. Пока что дошла приблизительно до 14 лет. Из открытий - многие иллюзии о себе и о детстве рассеиваются, и это иногда довольно неприятно, но, видимо, необходимо.
ДП -  С послушанием нет проблем.. Во-первых, у меня нет мужа, и папа далеко, объекты послушания - сестра и начальник. Как можно начальника не слушаться, я слабо могу себе представить, да и с сестрой у меня отношения хорошие, и её мне тоже слушать легко. Обратное задание вызвало бы у меня кучу проблем, потому что я вообще с большим трудом отказываю людям... но вот чувствую, что с мужем могла бы получиться совсем другая история.
ЛЭ - В целом, мне хватает всегда привычных ежедневных ритуалов и наполнений, чтобы прожить день и не вымотаться, но провис был в творчестве, который я заметила и начала как-то исправлять в конце класса, да и по активности - внедрила утреннюю зарядку, чему очень рада.)
Со всем остальным более менее.. Был, конечно, какой-то откат по ЛЭ во втором классе, я обратила на него внимание благодаря своему куратору и сейчас как-то повнимательнее отслеживаю. Что-то околоновое начала вводить, планировать, было и спонтанного достаточно, так что глобальных проблем с этим заданием я не вижу.

В целом, второй класс прошел для меня как-то даже слишком легко, я особо не замечала, что училась, вплоть дня до 23-го. Изменений в себе не заметила пока что, первый класс в этом плане был гораздо показательнее. Единственное - это я стала спокойнее как-то внутренне, свободнее себя ощущаю, чуть меньше ругаю (благодаря АБ) и гордости стало поменьше (благодаря ей же). Попроще стала, что ли, или мне так только кажется, не уверена на сто процентов. В общем, очень хочется дальше учиться уже. ))
----
Будьте благословенны!

Оффлайн Ирина76

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 147
  • Благодарности: 96
  • Дарить любовь не уставай!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5855 : 12 Июнь, 2017, 12:31:48 12:31 »
Итоговый отчет за 2 класс
Наконец-то я дошла! (d22)

Как было и как стало:
Второй класс я проходила дольше по времени, чем первый. С чем это связано? Какая-то внутреннее сопротивление изменениям. Работа более глубокая, поэтому и сопротивления больше.

Что нового появилось:
Раньше я не знала, где брать ресурс для своего гармоничного проживания. Теперь у меня масса любимых способов как этого достичь. И в этом мне безусловно помогает повышение ЛЭ. Больше открылось про себя и в основном это про свои внутренние ресурсы и богатство. В нас очень многое есть, ощущение полноты, наполненности, загадочности. Мы - сокровищница знаний, любви, опыта, божественного и прекрасного.

Что было легко, а что вызвало затруднения:
Для меня легли на душу УС. Писала с удовольствием, и всегда в конце получала подарок и виде откровения, ответа на вопрос, стиха или песни. Трудность была в том, чтобы при всем этом ежедневно выполнять это задание. Поэтому и отчеты выкладывала не каждый день.
Вести Дневник Послушания было тоже не сложно технически. Получалось слушаться мужа, и были изменения в этой сфере. Муж стал более заботлив, принимает больше решений и дарит подарки. Но иногда прорывалась гордыня, состояние "я-сама" и было не просто.
АБ писать было сложнее всего, был большой разброс по возрастам. Пока целостной картины не выстроилось. Буду собирать недостающие звенья. Но вспоминая и анализируя некоторые события, я вдруг увидела их с другого ракурса.

Какие открытия и изменения при выполнении задания:
Хочется быть мягкой, женственно и теперь это не только желание. Есть понимание того, как к этому придти и есть опыт.
Откровение - "Согласиться не значит проиграть!" (d55) 
Повышение ЛЭ переходит на автоматический режим. В мою жизнь плотно вошли ежедневные прогулки на природе, зарядку уже почти не заставляю себя делать. Очень ценным был опыт курирования. Также возникла потребность вести дневник. 
И ещё... если остановилась, забыла о себе, включается прежняя программа "старые грабли" (d27)
Вывод: Вперед к себе настоящей, женственной, любящей, открытой, доверяющей, творческой, заботливой, активной, соглашающейся, мягкой! (d55) (d41) (d55)
Благодарю ШЖС!!! (d55) (d55) (d55)
Желаю организаторам и кураторам процветания, вселенской поддержки, душевной радости и прекрасного счастливого "здесь и сейчас" (s18) (d34) (d63)
Солнце в душе

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5856 : 13 Июнь, 2017, 14:28:45 14:28 »
Здравствуй, прелестная Дарья!!!

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!  (d21)

Цитировать
УС – УСы я начинала писать ещё до первого класса, по заданию из книги "Путь художника", и тогда уже заметила результат - стало проще формулировать мысли, в голове легкость появилась, мусор весь вылился в них в течение недели, быть может, и я поняла, что это будет самое моё любимое задание из всех...) Писала в них в основном всякие бытовые вещи, никаких духовных идей или прозрений, этими мыслями мой мозг занят вечером, как правило... Во втором классе за это задание взялась с удовольствием, и проблем не возникало вплоть до последних двух дней, когда я внезапно поняла, что мне нечего писать, голова пустая. Посмотрим, как дальше будет.)
И дальше все будет хорошо, я уверена! Попробуй с вечера задать какой-нибудь вопрос, напиши его в тетрадочке для УС. Может, утром получишь ответ. Но если не удастся, то не расстраивайся, пиши, как пишется!

Цитировать
АБ -  Это было уже сложнее, в основном из-за того, что я все очень плохо помню, и из-за того, что то, что я помню, я совершенно не могу привязать к возрасту - скорее к местам, где я жила, была, и там приблизительно очень по возрасту... после того, как с возрастом я подсдалась, стало гораздо проще вспоминать - появилась структура, и воспоминания начали подцепляться. Сейчас я, в итоге, категоризирую воспоминания по местам, событиям и людям, и начала раскручиваться. Пока что дошла приблизительно до 14 лет. Из открытий - многие иллюзии о себе и о детстве рассеиваются, и это иногда довольно неприятно, но, видимо, необходимо.
Структурируй так, как тебе удобней! Главное, вспомнить по максимуму. И во время прописывания сразу помечай для себя негативные и позитивные моменты. Они нам пригодятся в дальнейшем.

Цитировать
ДП -  С послушанием нет проблем.. Во-первых, у меня нет мужа, и папа далеко, объекты послушания - сестра и начальник. Как можно начальника не слушаться, я слабо могу себе представить, да и с сестрой у меня отношения хорошие, и её мне тоже слушать легко. Обратное задание вызвало бы у меня кучу проблем, потому что я вообще с большим трудом отказываю людям... но вот чувствую, что с мужем могла бы получиться совсем другая история.
Не забываем указывать ссылочку на одобренные объекты. Умение сказать "нет" и послушание - не совсем одно и то же. Говоря нет тогда, когда мы считаем нужным что-то делать, мы отстаиваем свои границы. А своим послушанием мы оказываем доверие человеку. Поэтому здесь так тщательно выбираются объекты для послушания. Сейчас ты это отслеживаешь, анализируешь, а в дальнейшем уже будем учиться слушаться. Раз у тебя с этим проблем нет, то, значит, тебе будет легко! И с мужем будет так же) Потому ты уже будешь знать, зачем нужно слушаться мужа

Цитировать
ЛЭ - В целом, мне хватает всегда привычных ежедневных ритуалов и наполнений, чтобы прожить день и не вымотаться, но провис был в творчестве, который я заметила и начала как-то исправлять в конце класса, да и по активности - внедрила утреннюю зарядку, чему очень рада.)
Со всем остальным более менее.. Был, конечно, какой-то откат по ЛЭ во втором классе, я обратила на него внимание благодаря своему куратору и сейчас как-то повнимательнее отслеживаю. Что-то околоновое начала вводить, планировать, было и спонтанного достаточно, так что глобальных проблем с этим заданием я не вижу.
Главное - осознанность во всем!!!!

Цитировать
В целом, второй класс прошел для меня как-то даже слишком легко, я особо не замечала, что училась, вплоть дня до 23-го. Изменений в себе не заметила пока что, первый класс в этом плане был гораздо показательнее. Единственное - это я стала спокойнее как-то внутренне, свободнее себя ощущаю, чуть меньше ругаю (благодаря АБ) и гордости стало поменьше (благодаря ей же). Попроще стала, что ли, или мне так только кажется, не уверена на сто процентов. В общем, очень хочется дальше учиться уже. ))
Отличные наблюдения! Добро пожаловать в третий класс!!!

Darja, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5857 : 13 Июнь, 2017, 14:37:09 14:37 »
Здравствуй, милая Ирина!!!

Зачитала твоим отчетом и прямо не знаю, чего тут особо говорить. Потому что все очень мудро, по существу! Видна огромная работа над собой, виден анализ и уже чувствуется результат!!!!
Я уверена, Иринушка, что к концу Школы ты придешь с колоссальными результатами, потому что ты точно знаешь, что тебе нужно и куда ты идешь!
Не переживай, если в каком-то классе ты вдруг задержишься. Такое бывает! Значит, именно на данном этапе тебе полезен именно такой темп. Ты умеешь работать над собой вкусно, это видно! Вот и дальше ощущай по максимуму вкус от каждой практики, от каждого задания!

По АБ,я уже писала Дарье, разбей на файлы, как тебе удобней, и заполняй потихоньку. И отмечай негативные и позитивные события, чтобы были под рукой в дальнейшем

Драгоценная моя мне больше нечего добавить к тому, что ты и так лучше меня знаешь! Ты умничка и большая труженица!!!!
Отправляю тебя дальше к успеху и новым открытиям!!!

Ирина76, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Краса

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 170
  • Благодарности: 156
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5858 : 14 Июнь, 2017, 16:09:03 16:09 »
Итоговый отчет за 2 класс
Усы. С усами я подружилась еще в прошлый раз.  Мне кажется это самое приятное и полезное задание из всех, которые я выполняла. Всегда писала их легко и с радостью, часто нахожу решение сложных вопросов именно во время написания утренних страниц.
АБ. Очень тяжело писать… очень.  (d4) Приходится заставлять себя, чтобы написать хотя бы пару строк. Когда подошла к возрасту средней школы совсем застопорилась – не помню ничего. Эти года брала прям штурмом, хотя никакого негатива не вспоминается, наоборот, то что помню говорит о счастливом и беззаботном детстве. Может быть там какие-то травмирующие ситуации, которые я вытесняю даже из собственной памяти?!  (d86) Настроена я решительно, все равно буду идти вперед, даже не смотря на саботаж.
ДП. То что я не привыкла слушаться, и всегда стараюсь продавить свое мнение -  это я поняла еще при первом прохождении второго класса. Сейчас, отслеживая послушание и анализируя свои «фиги» понимаю, что работы в этом направлении у меня будет непочатый край! (d3)
ЛЭ. В целом больше времени стала уделять себе и чувствую как это наполняет меня. Большая заслуга в этом Лели и ее марафона «Моя Любимая Я». Дома появилось больше средств ухода, стало нормой ходить в салон красоты, покупать себе красивые вещи, букетики цветов, стала чаще обращаться за помощью мягко, по-женски. Кстати, научилась  принимать знаки внимания и дорогие подарки от любимого мужчины. Сейчас задумалась – может быть раньше меня мужчины так не баловали, потому что я сама себя не достаточно любила?! Но по другим пунктам повышение ЛЭ хромает, например, практически перестала общаться с подругами, творчество и самообучение практически сошли на нет! Общаюсь с ЛЧ и все свободное время посвящаю ему и сыну.  Новые пункты совсем не использовала, что не может не огорчать. 
В целом, довольна обучением во втором классе – есть несомненные успехи, есть и недоработки, но главное, есть мотивация и позитивный настрой на написание АБ и отслеживание послушания в 3ем классе!  (d22) Огромная благодарность всем кураторам, хозяюшкам и Графине!  (d56)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5859 : 15 Июнь, 2017, 10:10:11 10:10 »
Здравствуй, Краса!

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!!!

Отличное выполнение УС! И похвальное стремление одолеть трудный период в АБ. Возможно, действительно, там прячутся какие-то травмирующие ситуации, а, может, просто твоя память закрыла эту дверь, чтобы ты шла вперед, не оглядываясь))) Но так или иначе вспомнить нам нужно по максимуму

Цитировать
ДП. То что я не привыкла слушаться, и всегда стараюсь продавить свое мнение -  это я поняла еще при первом прохождении второго класса. Сейчас, отслеживая послушание и анализируя свои «фиги» понимаю, что работы в этом направлении у меня будет непочатый край!
Здесь не хватает ссылки на одобренные объекты. И у тебя, как я поняла, временно одобренный объект, да?

Цитировать
ЛЭ. В целом больше времени стала уделять себе и чувствую как это наполняет меня. Большая заслуга в этом Лели и ее марафона «Моя Любимая Я».
А я вот все хожу вокруг и облизываюсь на этот марафон. И все никак не приступлю)) От тебя вот получила очередной хвалебный отзыв!!!!

Цитировать
В целом, довольна обучением во втором классе – есть несомненные успехи, есть и недоработки, но главное, есть мотивация и позитивный настрой на написание АБ и отслеживание послушания в 3ем классе!
Это то, что нужно) Добро пожаловать в 3 класс!!!

Краса, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

amani

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5860 : 15 Июнь, 2017, 14:22:42 14:22 »
Итоговый отчет за 2 класс
Усы.Именно ради них я и вернулась в школу, если честно. Сейчас у меня в жизни почти нет живого общения по душам, нет подруг в окружении. А для меня очень важно обсудить что-то, разложить по полочкам. Пользуюсь усами и мне это очень помогает!
АБ.дается очень тяжело. Осталось чуть-чуть, но приходиться вспоминать очень болезненный период жизни (развод с бывшим и год после) пишу по чуть-чуть как могу
ДП.с послушанием проблем нет, есть проблема отследить и запомнить)
ЛЭ. сказать честно, когда в 1 классе я планировала новое наполнение, было эффективнее. Не приучила себя и сейчас делаю в основном привычное наполнене. Надо исправляться!
В целом, своей работой довольна. Очень хочу в 3 класс

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5861 : 15 Июнь, 2017, 18:55:24 18:55 »
Здравствуй, Amani!

О! Краткость - сестра таланта!  (d10)
Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!

Цитировать
Усы.Именно ради них я и вернулась в школу, если честно. Сейчас у меня в жизни почти нет живого общения по душам, нет подруг в окружении. А для меня очень важно обсудить что-то, разложить по полочкам. Пользуюсь усами и мне это очень помогает!
Хорошо, что УСы помогают! Но я искренне тебе желаю найти подруг, настоящее, качественное женское общение. Это очень наполняет и украшает нашу жизнь!

Цитировать
АБ.дается очень тяжело. Осталось чуть-чуть, но приходиться вспоминать очень болезненный период жизни (развод с бывшим и год после) пишу по чуть-чуть как могу
Понемножку, все правильно! И помечай для себя все болезненные моменты. Они нам пригодятся

Цитировать
ЛЭ. сказать честно, когда в 1 классе я планировала новое наполнение, было эффективнее. Не приучила себя и сейчас делаю в основном привычное наполнене. Надо исправляться!
Ну, в конце концов все новое постепенно перестает быть новым. Сейчас мы немного иначе делим наши ЛЭшности, вот и старайся по возможности наполнять себя по всем фронтам

Цитировать
В целом, своей работой довольна. Очень хочу в 3 класс
Ну и хорошо! Добро пожаловать!!!

Amani, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Облако

  • НП
  • Сообщений: 103
  • Благодарности: 68
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5862 : 16 Июнь, 2017, 10:06:43 10:06 »
Добрый день
Итоговый отчет за 2 класс

УС – это, самое трудное для меня задание, на него никогда не хватало времени, но правильно Графиня Кисточка сказала, это равно закрывать рот себе обеими руками. Но какой же это действенный инструмент, помощник и друг.
АБ -  были моменты когда руки не поднимались писать, нервная система упорно ставила блоки на события, но я это сделала! И более того, вернусь и буду дополнять, память все больше открывается
ДП -  отслеживала в течении дня, я принципе стала много прислушиваться к себе, этот навык появился в первом классе, очень нужный мне кстати
Повышение ЛЭ: нет, тут я сильно буксую, я меньше и меньше стала ощущать повышение ЛЭ
1. Забота о себе -   да, в моем случае гипертрофированно даже я бы сказала.
2. Внутренний мир – просить о помощи незнакомых мне людей по-прежнему тяжело. Я стала более дисциплинированна. Т.е. я перестала выдавать реакцию, которая логична в ситуации, особенно когда это касается негативных моментов, я думаю прислушиваюсь к себе и не иду на провокации.   
3. Активное времяпровождение – с активностью у меня всегда хорошо. Активна и «легка на подъем»
4. Забота о других – она стала другой, появилось какое-то чувство удовлетворения о сознание важности даже незначительной помощи, как иногда ждут родные и знакомые этого, и как важно чувствовать поддержку.
5. Взаимоотношения – да, качественно и прогрессивно. Многое изменилось, особенно мои взаимоотношения с супругом, определенно знания бесценны и навыки которые мы приобретаем в ШЖС и учимся применять в жизни.
6. Творчество – этого пункта всегда мало у меня. Я с удовольствием делаю что-то по случаю, но каждый день творить не могу, не хватает фантазии.
7. Самообучение – ощущаю, что могла бы тоже поработать больше и тут, есть конечно огрехи, и есть планы в этом направлении.
8. Планирование, домашние дела –по итогу выполнено все и даже больше, нет конечно не всегда четко по графику и списку, но так даже интереснее.

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5863 : 16 Июнь, 2017, 21:00:57 21:00 »
Чудесное и нежное Облако, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

УС – это, самое трудное для меня задание, на него никогда не хватало времени, но правильно Графиня Кисточка сказала, это равно закрывать рот себе обеими руками. Но какой же это действенный инструмент, помощник и друг.
Очень рада, что несмотря на сложность, ты с этим заданием справилась. Солнышко, можно почитать книгу "Путь художника", ее автор придумала УСы и подробно объясняет что, зачем и почему. Это задание с нами до конца школы, поэтому важно с ним разобраться основательно и детально (d10) (d22) Успехов тебе в этом!
Цитировать
АБ -  были моменты когда руки не поднимались писать, нервная система упорно ставила блоки на события, но я это сделала! И более того, вернусь и буду дополнять, память все больше открывается
Дааа! Глаза боятся, руки делают! (d21) Потихоньку, но пишем, никто нас не торопит.
Цитировать
ДП -  отслеживала в течении дня, я принципе стала много прислушиваться к себе, этот навык появился в первом классе, очень нужный мне кстати
Умничка! Согласна, очень важный навык: умение слышать себя, понимать, отслеживать малейшие изменения в состоянии (d22) (d9)
Цитировать
Повышение ЛЭ: нет, тут я сильно буксую, я меньше и меньше стала ощущать повышение ЛЭ
Это задание тоже с нами до конца школы, так что у тебя будет время поэксперементировать и найти свои наилучшие способы повышения ЛЭ, поиграть с привычными, выполняя их по новому, совмещая разные пункты из списка и т.д.
Приятных тебе игр и экспериментов (d22) (d9) (d55)
Успехов в следующем классе!

Облако, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Радужная

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5864 : 19 Июнь, 2017, 04:48:40 04:48 »
Итоговый отчёт за 2 класс. 2й класс идет намного легче, отдыхаю, по сравнению с первым, где был ДЧиЭ и куча пунктов с ЛЭ, на некоторые у меня до сих пор запреты или блоки. 
ДП . https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1631562#msg1631562  пожалуй, самое сложное для меня в этом классе,  он и подарил настоящее открытие. Тк первые дни вообще не понимала и не осознавала, когда я игнорю просьбы.
Как было. До этой практики не знала, что столь строптива))). Первые дни были вопросы: а в чем слушаться? Не видела и не слышала, чего они от меня хотят. Оказывается, еще «на входе» обесценивала просьбы, словно фильтр стоял.
Как стало. 1.Было уже пару мелких случаев, когда муж удивлялся, что я сама не подумала над его просьбой и не сделала лучше, чем он сказал. Отнюдь: думала и хотела сделать по другому, но послушалась. И тут наступила его ответственность. Осознал и переделал. Надеюсь, что и в более серьезных ситуациях будет так. Теперь и ко мне больше прислушивается. Привыкаю к роли «он-главный» 2. С родителями тоже чувствую больше внимания к их словам: теперь стараюсь дослушать просьбы до конца, не перебивать, меньше критики. 3. С начальником: появилось больше уважения к нему.
В общем, пошли перемены. Маленькие, но заметные.
АБ *В начале АБ писала легко, было бы время… Сейчас сложнее: как-то время поджимает, а может, есть какое-то сопротивление-подошла к самым сложным травматичным ситуациям… Но, если уж начинаю писать, то пишется нормально... Опыт работы с психоаналитиком был, так что на сильно травмирующие грабли уже не наступаю, убрали совместными усилиями. И, благодаря этому опыту, честнее по отношению к себе, достаются и сложные ситуации, а затем легко размещаются на бумаге. Без консультаций в прошлом с психотерапевтом, это задание было бы выполнять труднее. Предполагаю, что это была бы смесь жалости к себе, страхов, вины и обвинений)))… Но многое уже разгребла, так что классное задание: только успевай, записывай. Пребываю в ожидании очередного чуда от ШЖС - жду будущих  практик по проработке АБ.
УС *было: года 2 назад уже пробовала их писать, вне ШЖС, без поддержки единомышленниц сошла с дистанции через месяц.
*стало: пишу с удовольствием, помогает личное Место Силы – на подоконнике, УС положили меня в направлении творчества: вселяют оптимизм и веру в возможность его пробуждения.
1. Забота о себе – *сменила оперение совы на оперение жаворонка. подъем в 5-6:30 -раннее пробуждение очень ресурсно, столько жизни добавляет и ее качество меняется, цель – спать в 22, *добавила к заботе новизну в питании - *каждое утро коктейль со специями (куркума, корица, имбирь, кориандр), *добавила к рациону пергу.
2. Внутренний мир – За 2й класс к любимой медитации по гармонизации всех центров, пробовала новые Сюзанны Семеновой, *появилось ежедневное общение с Богом, благодаря поклонам по Рами Блекту. Перемены в дом пришли спустя три дня (муж совершил дело, зревшее два года).
3. Активное времяпровождение – Появилась ежедневная *Утренняя гимнастика
&feature=youtu.be ,+ *Тибетская гормональная зарядка и дыхание по чакрам (там же).
 4. Забота о других –* чаще стали появляться женские дела: с удовольствием глажу мужу одежду, *посуду мою и медитирую по Трихлебову: Какими мыслями омою посуду, то и есть с тарелок в следующий раз будем), мою и мысленно аффирмации, мечты, желания про себя, мужа, семью, про будущее, про качества, какие хочу, здоровье, достаток, любовь, приобретения. *больше позволяю себе доброго для других, реже сдерживаю себя преградами из мыслей, что это чужие люди или это ведь работа, -в общем границы стали более подвижны и к месту.
 5. Взаимоотношения – Сначала написала «особых перемен не заметила».
А потом вдруг поняла, что за это короткое время:
1. возобновила отношения с сестрой,   
2. родители стали общаться с моим мужчиной, 
3.  с начальником отношения стали выправляться в сторону уважения и отсутствия противостояния,
4. с двумя подругами отношения стали ближе
5.наверное, в общем, мои отношения стали чуть более искренними и открытыми.
 6. Творчество –  1.Подготовила и скинула Доп список ЧиЭ к Таблице ЧиЭ в обсуждение https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=92.450#lastPost   … пока тишина, возможно, не востребован.
2. Продолжила занятия по вокалу, впервые за три года решила выступить сольно, принять участие в отчетном концерте.
3. Во время УС стали появляться творческие абзацы. В планах теперь есть пункт: написать вкусный рассказ.
4. Фотографии стали появляться дома, радуют нас и гостей.
5. Посетила несколько выставок. В планах – творческие свидания.
6. Достала из многолетней ссылки гитару. Пока только перетянула струны.
7. Самообучение – послушала, впитываю лекции *Лианы Д., *Нарушевича, Торсунова, стала заглядывать в дневнички учениц ШЖС.
8. Планирование, домашние дела*Было провисали и вообще выпадали домашние дела. А дом зовет, ворчит все громче, ропщет… *Стало: Сейчас раз в неделю стало появляться время для «танца Хозяюшки»: мОю-навожу порядок с удовольствием(чего не было раньше)…*Стали появляться мысли, что хочу работать меньше – по пол дня, например, до 15 или меньше дней в неделю. Сказала мужу(!). Хочу больше уделять время дому, себе, семье. Такие мысли новые. Раньше долгое пребывание дома могло привести к потере настроения, даже к депрессии, к мыслям о собственной ненужности или никчемности, нереализованности, страх образа домашней курицы. Теперь, когда стала появляться самоорганизация своего времени, (за счет ШЖС), намечаться план действий, цели, ежедневное движение в потоке единомышленниц, не так страшны мысли о том, чтобы быть дома, даже приятно помечтать быть домашней курочкой-хохлушечкой, у которой дом, как пасхальное яичко: чистый, умытый, красивый, уютный, праздничный. Пока лежу в этом направлении.
***Люблю отчеты:  они для меня, как возможность творить в рамках обязательного задания. Когда вспоминаю, выписываю весь день, он становится более вкусным, сочным, ярким, умытым,- полным. От такого эффекта тоже трудно отказаться. Получается что-то вроде дневника.
*** В общем, второй класс мне очень дорог своими открытиями, находками, вкусом жизни. Желаю себе пройти все классы, побывать куратором, сделать ШЖС стилем жизни.

Оффлайн птица Феникс

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 217
  • Благодарности: 130
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5865 : 19 Июнь, 2017, 20:50:05 20:50 »
Итоговый отчет за 2 класс
УС- это задание не было для меня новым, я проходила "путь художника" примерно два года назад. Поначалу писались легко, почти привычно, даже нравилось выплескивать весь мусор из головы с самого утра. Действительно, после этого в течении дня мысленная "словомешалка" досаждает намного меньше. Ближе к концу класса УСы стали надоедать, раздражать. Не нравилось, что они вносят стандарт в мой день. Мне безумно нравится отсутствие четкого распорядка дня, когда с утра можно просто прислушаться к своему настроению и с улыбкой прикидывать - чего же мне сегодня хочется? Было ощущение, что УСы лишают меня этого, каждое утро я должна писать их -  с чего бы вдруг я оказалась кому-то должна?))) Сделала пару дней перерыва, успокоилась, вернулась к их написанию.
АБ- шикарное задание. Сначала я даже не знала, как к нему подступиться, казалось, что детство лет до 7 я вообще ничего не помню. Начала писать по чуть-чуть, всплывающие эпизоды (кстати, лучше всего писалось с утра, сразу после УСов) и обязательно отмечала, какие чувства испытывала при этом. Постепенно всплывающих эпизодов становилось все больше и в какой-то момент пошли осознания. Я поняла, где и каким образом в меня закладывались те комплексы, которые мешали мне (или управляли мной) большую часть моей взрослой жизни... Поэтому АБ писала не торопясь, внимательно и спокойно, уже понимая, что каждая всплывшая в памяти мелочь может оказаться очень важной. Рада была, когда в обсуждениях задания прочитала, что АБ будем продолжать писать и в следующих классах, потому что пока я еще дошла только до возраста 17-18 лет.
ДП- мне понравилось это задание, особым откровением стало для меня объяснение графини Кисточки. Я-то думала до этого, что я уже вся такая замечательная жена, практически идеальная. А тут увидела, как часто я спорю с мужем по мелочам и осознала, что двумя-тремя случайными словами я легко показываю и ему, и себе, что я сомневаюсь в его решениях, а значит, и в его уме, получается? Тщательно следила за собой именно с точки зрения уважения мужа и его решений, даже мелких и  к концу класса уже могла хвастаться сплошными ажурами))) Считаю, что это задание добавило гармонии в мою (нашу!!!) жизнь.
Повышение ЛЭ- хорошо, что это шло именно как задание. Первый класс привил вкус к этому, но еще не создал привычку. Второй класс научил меня четко отслеживать уровень своей энергии и почти автоматически своевременно пополнять ее.
Забота о себе-больше стала уделять себе внимания, особенно уходу за телом. Время, посвященное этому, уже не считаю потраченным на ерунду)))
Внутренний мир- вернула в свою жизнь практику благодарности, сделала ее ежедневной. Автоматически настроение стало постоянно держаться на отметке "+". Появилось желание сделать практику благодарности родителям. Начала, но еще не довела до конца. Все равно приятно, отношение к маме стало спокойнее и ровнее (раньше у нас были натянутые отношения)
Активное времяпровождение- для меня это было продолжение ухода за телом. Ввела в постоянную привычку зарядку, иногда танцы для хорошего настроения, освоила "лежание на японском валике" - тело отзывается благодарностью. Чаще стали гулять с мужем вдвоем вечерами, надеюсь сделать это постоянной традицией.
Забота о других- у меня это в основном забота о муже. Или моральная поддержка подруг. Что интересно - в этом месяце две девочки, с которыми я просто общалась на разных сайтах, попросили более близкого знакомства со словами, что им не хватает в жизни старшей подруги. Неожиданно, но очень приятно.
Взаимоотношения - в основном у меня все общение идет по интернету (переписка, скайп), сказывается переезд в другой город. Но это  качественное общение и оно самостоятельно расширяется)))
Творчество- стала находить его во всем. Перестала бояться пробовать что-то новое. Раньше мне казалось, что если уж делаешь что-то, то делай это на "отлично" или вообще не берись. Сейчас совершенно спокойно пробую себя и в новых видах рукоделия, и в кулинарии, и в написании статей - и, если что-то не сразу получается, то я все равно получаю огромное удовольствие в процессе.
Самообучение- у меня оно перекликается с творчеством. Плюс я теперь не просто слушаю какие-нибудь лекции, но и активно обсуждаю их с подругами, а так же пробую вводить что-то новое в свою жизнь.
Планирование, домашние дела - учусь находить в домашних делах все больше радости. Сначала училась готовить с удовольствием, теперь учусь создавать дома уют в любых обстоятельствах. Нравится и поднимает самооценку. Планирование всегда было частью моей жизни, но я люблю сочетать его со спонтанностью. Муж в таких случаях с нежностью говорит - девочка, чему тут удивляться))) И -ДА! - я не боюсь больше быть девочкой))
Благодарна второму классу и предвкушаю задания третьего. Наверняка там будет что-то еще более интересное))))

Оффлайн Счастливая Красавица

  • Выпускница
  • Сообщений: 896
  • Благодарности: 510
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5866 : 20 Июнь, 2017, 17:46:31 17:46 »
Итоговый отчёт за 2 класс.
УС –  это знакомое для меня задание, делала его очень легко и с огромным удовольствием; писала ежедневно рукой по 3 страницы, в каждой клеточке, сразу же после пробуждения
АБ – писала каждый день, сейчас 63 страницы и АБ  еще не закончена, в первые дни было очень сложно писать, затем – проще;  поняла, что многие ситуации до сих пор живут во мне и я их много лет пережевываю
ДП -  (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1633549#msg1633549) (мама, папа, бабушка, старшая сестра). Не ожидала, что я такая не покорная, все делаю по своему. Очень сложное для меня задание. Не могу сказать, что достигла больших изменений, но небольшие сдвиги есть, а  главное я стала осознавать свою непокорность.
1.1.   Забота о себе (внешность и здоровье, красота) –  за время класса наконец то стала близка к желаемому мной весу
1.2.   Внутренний мир (наедине, для души, отношения со Вселенной) – начала практику ежедневной благодарности, стала значительно больше времени проводить на природе, съездила в паломничество на 2 дня
1.3.   Активное времяпровождение (тренировки, прогулки, поездки) –  за класс освоила новый комплекс упражнений на суставы, начала ходить на растяжку и танцы
1.4.   Забота о других (служение, окружение любовью, благотворительность)  - за время учебы курировала 4 недели, для меня это новая практика и мне она  очень нравится
1.5.   Взаимоотношения (совместное дело, общение, отношения) –  за время класса стали теплее отношения с мамой
1.6.   Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство) –  начала работу над имиджем (при этом совмещаю  внутренние особенности и особенности внешности; сейчас прохожу коуч по имиджу)
1.7.   Личностный рост и самообучение (школы, кружки, семинары, курсы) –  у меня учеба длинною в жизнь :-), во время класса продолжаю обучение по интересующим меня вопросам
1.8.   Планирование, домашние дела (жильё, дом, быт, хозяйство) – стала планировать уборку по флай леди, стала задумываться о планировании меню на неделю

Огромное спасибо Лиане, кураторам и девочкам за чудесное общение, новые знания и изменения в жизни! (d63) (d63) (d63)




Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5867 : 20 Июнь, 2017, 23:51:44 23:51 »
Прелестная и творческая Радужная, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Ну и замечательно, что класс прошел легче, чем первый. Запреты постепенно пусть снимутся, более того, 150 пунктов можно для себя еще расписать подробнее...как ты поступила с табличкой ЧиЭ (d22) (d9)
ДП . https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1631562#msg1631562  пожалуй, самое сложное для меня в этом классе,  он и подарил настоящее открытие. Тк первые дни вообще не понимала и не осознавала, когда я игнорю просьбы.
Умничка, что справилась со сложным для тебя заданием. В этом классе важно было только отследить свои реакции на просьбы, ты это сделала! Очень рада, что уже есть положительная динамика и изменения, главное, ты сама это уже почувствовала (d21)
Цитировать
АБ *В начале АБ писала легко, было бы время… Сейчас сложнее: как-то время поджимает, а может, есть какое-то сопротивление-подошла к самым сложным травматичным ситуациям…
Не поняла фразу: время поджимает...АБ пишем хоть до конца школы, никто нас не торопит, главное писать (d21) и написать всю. Проработки, которых ты ждешь, можно и параллельно делать (d10) Здорово, что ты уже с прошлым поработала с психоаналитиком.
Цитировать
пишу с удовольствием, помогает личное Место Силы – на подоконнике, УС положили меня в направлении творчества: вселяют оптимизм и веру в возможность его пробуждения.
(d68) (d71) Прекрасно! Это задание с нами до конца школы, поэтому важно, чтобы оно легко получалось и приносило удовольствие (d21) Ого! Еще и Место Силы у тебя определено, здорово!
Цитировать
1. Забота о себе – *сменила оперение совы на оперение жаворонка. подъем в 5-6:30 -раннее пробуждение очень ресурсно, столько жизни добавляет и ее качество меняется, цель – спать в 22, *добавила к заботе новизну в питании - *каждое утро коктейль со специями (куркума, корица, имбирь, кориандр), *добавила к рациону пергу.
Отлично, Солнышко! Поздравляю с новой замечательной привычкой: ранним вставанием! И новизна в питание радует (d68) (d71)
Вижу, что ты вдумчиво и осознанно подошла ко всем заданиям, наполняла себя всеми возможными способами, пробовала много нового. Благодарю за ссылочку на гимнастику!
Ты стала настоящей Берегиней дома и домашнего очага (d22) (d9) как вкусно описала мытье посуды+медитацию на желания счастья близким.
Цитировать
5. Взаимоотношения – Сначала написала «особых перемен не заметила».
А потом вдруг поняла, что за это короткое время:
1. возобновила отношения с сестрой,   
2. родители стали общаться с моим мужчиной, 
3.  с начальником отношения стали выправляться в сторону уважения и отсутствия противостояния,
4. с двумя подругами отношения стали ближе
5.наверное, в общем, мои отношения стали чуть более искренними и открытыми.
Ура! Как много чудеснейших изменений в отношениях за класс!
Цитировать
6. Творчество –  1.Подготовила и скинула Доп список ЧиЭ к Таблице ЧиЭ в обсуждение https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=92.450#lastPost   … пока тишина, возможно, не востребован.
Солнышко, у нас просто летом нехватка кадров...поэтому предлагаю такой вариант: начни курировать, мне кажется у тебя отлично получится, тебе есть чем поделиться с начинающими (d10) и в специальном кураторском разделе предложи свою табличку для первоклассниц, вот там ответы точно не остаются без внимания (d21)
Как много разнообразного творчества стало в твоей жизни, радуюсь за тебя (d22) (d22)
Цитировать
...А дом зовет, ворчит все громче, ропщет… *Стало: Сейчас раз в неделю стало появляться время для «танца Хозяюшки»: мОю-навожу порядок с удовольствием(чего не было раньше)…
Как вкусно ты написала об изменениях в этом разделе (d9) особенно мне понравился тот фрагмент, что я цитате оставила (d10)
Цитировать
***Люблю отчеты:  они для меня, как возможность творить в рамках обязательного задания. Когда вспоминаю, выписываю весь день, он становится более вкусным, сочным, ярким, умытым,- полным. От такого эффекта тоже трудно отказаться. Получается что-то вроде дневника.
Согласна, сама отчетность дарит массу преимуществ: от подведения итогов своей работы над заданиями до радостно-поддерживающего общения в классе с девочками (d37)
Цитировать
*** В общем, второй класс мне очень дорог своими открытиями, находками, вкусом жизни. Желаю себе пройти все классы, побывать куратором, сделать ШЖС стилем жизни.
Чудесные планы! Пусть все исполнится наилучшим образом! Успехов в следующем классе!

Радужная, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5868 : 21 Июнь, 2017, 20:59:05 20:59 »
Очаровательная и пленительная птица Феникс, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

Прекрасно, что с УСами ты уже была знакома и что прошла "Путь ходожника (d22) (d9)"
Ближе к концу класса УСы стали надоедать, раздражать. Не нравилось, что они вносят стандарт в мой день. Мне безумно нравится отсутствие четкого распорядка дня, когда с утра можно просто прислушаться к своему настроению и с улыбкой прикидывать - чего же мне сегодня хочется? Было ощущение, что УСы лишают меня этого, каждое утро я должна писать их -  с чего бы вдруг я оказалась кому-то должна?))) Сделала пару дней перерыва, успокоилась, вернулась к их написанию.
Солнышко, раздражение чаще всего возникает от усталости и/или недомогания...и УСы или что-то/кто-то совершенно не причем (d10) Отличное решение ты нашла, сделав перерыв (d22) отдохнув от этого задания (d21) Еще важно было в эти дни отдыха наполняться ЛЭ активнее, чтобы скорее раздражение прошло. Вообще эти два задания УСы и ЛЭ с нами до конца школы, поэтому настраиваемся и с пониманием и готовностью с ними работаем (d10) (d21)
Очень рада, что АБ писать понравилось (d21) да, АБ пишем пока не напишем (d14) хоть все классы, так что все успеешь.
Цитировать
ДП- мне понравилось это задание, особым откровением стало для меня объяснение графини Кисточки. Я-то думала до этого, что я уже вся такая замечательная жена, практически идеальная. А тут увидела, как часто я спорю с мужем по мелочам и осознала, что двумя-тремя случайными словами я легко показываю и ему, и себе, что я сомневаюсь в его решениях, а значит, и в его уме, получается? Тщательно следила за собой именно с точки зрения уважения мужа и его решений, даже мелких и  к концу класса уже могла хвастаться сплошными ажурами))) Считаю, что это задание добавило гармонии в мою (нашу!!!) жизнь.
(d68) (d71) Умничка! Ты чудесно поработала с этим заданием. В этом классе важно было отследить свои реакции на просьбы мужа и попробовать как это слушаться, как внутри тебя отзываются просьбы... Счастья и понимания вам с мужем, уважения и гармонии!
Цитировать
Повышение ЛЭ- хорошо, что это шло именно как задание. Первый класс привил вкус к этому, но еще не создал привычку. Второй класс научил меня четко отслеживать уровень своей энергии и почти автоматически своевременно пополнять ее.
Здорово, что понравилось разделение по сферам, так оно дальше и пойдет (d21) Это задание база - основа основ, именно достаточное наполнение дарит нам силы на все остальное, в том числе и на учебу (d22)
Как же я рада, что ты стала больше ухаживать за собой и перестала относиться к этому как в пустую потраченному времени (d21) Цитата для тебя:
Цитировать
Быть красивой — это дхарма (долг) женщины.
Если женщина не тратит деньги, время, силы на то, чтобы быть красивой, она не выполняет свой долг.
Часто в обществе бытовало мнение, что женщина, которая занимается своей внешностью — просто эгоистка. Сейчас в обществе бытует мнение, что красота — это вульгарность, а целомудрие — синий чулок.Но это не так.
Ведические правила предписывают женщине выглядеть и красиво, и целомудренно.
Раньше красота женщины была частью семейного бюджета, и каждый мужчина был обязан ежемесячно выделять женщине деньги на новую одежду, украшения, аромомасла, косметику (натуральную) т.п. Старую одежду отдавали бедным, и покупали новое.
Марианна Полонски
(d41) (d41) (d41) (d41) Умничка, что сумела улучшить отношения с родителями! Сила благодарности велика! Держи медальку (medal)
Дааа, физические нагрузки продолжение заботы о себе и своем здоровье (d21)
Согласна, приятно, что в тебе видят старшую подругу-наставницу, взаимоприятного общения вам.
Цитировать
Творчество- стала находить его во всем. Перестала бояться пробовать что-то новое. Раньше мне казалось, что если уж делаешь что-то, то делай это на "отлично" или вообще не берись. Сейчас совершенно спокойно пробую себя и в новых видах рукоделия, и в кулинарии, и в написании статей - и, если что-то не сразу получается, то я все равно получаю огромное удовольствие в процессе.
Отлично, что пробуешь новое! Делать что-то безупречно хорошо, но все с чего-то начинается и как чему-то новому научиться, если ничего нового не пробовать (d10)
Цитировать
Планирование всегда было частью моей жизни, но я люблю сочетать его со спонтанностью. Муж в таких случаях с нежностью говорит - девочка, чему тут удивляться))) И -ДА! - я не боюсь больше быть девочкой))
(d37) Умничка! И мужу нравится в тебе девочка!
Цитировать
Благодарна второму классу и предвкушаю задания третьего. Наверняка там будет что-то еще более интересное))))
Конечно (d10) в каждом классе у нас интересное! Успехов в следующем классе!

птица Феникс, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5869 : 21 Июнь, 2017, 21:46:20 21:46 »
Прекрасная и творческая Счастливая Красавица, поздравляю тебя с окончанием 2-го класса!

УС –  это знакомое для меня задание, делала его очень легко и с огромным удовольствием; писала ежедневно рукой по 3 страницы, в каждой клеточке, сразу же после пробуждения
Умница-красавица! Пусть это задание и дальше пишется легко и с удовольствием (d10)
Цитировать
АБ – писала каждый день, сейчас 63 страницы и АБ  еще не закончена, в первые дни было очень сложно писать, затем – проще;  поняла, что многие ситуации до сих пор живут во мне и я их много лет пережевываю
Отлично, Солнышко! Да, боль и переживания никуда так просто не деваются...сколько бы лет ни прошло. Поэтому и пишем АБ, а в 4-м классе начнем проработывать места, которые больками отзываются.
Цитировать
ДП -  (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1633549#msg1633549) (мама, папа, бабушка, старшая сестра). Не ожидала, что я такая не покорная, все делаю по своему. Очень сложное для меня задание. Не могу сказать, что достигла больших изменений, но небольшие сдвиги есть, а  главное я стала осознавать свою непокорность.
Во 2 классе нет цели научиться покорности, задача второго класса научиться отслеживать свои реакции на чужие просьбы. Ты с этим прекрасно справилась!
Цитировать
1.1.   Забота о себе (внешность и здоровье, красота) –  за время класса наконец то стала близка к желаемому мной весу
Ура! Поздравляю!  (d22) (d9)
Замечательно, что практика благодарности становится привычкой и что в паломничество съездила, новый опыт и впечатления всегда хорошо (d21)
Ух ты как здорово, что освоила упражнения для суставов, растяжки и танцы (d79) красота!
Цитировать
1.4.   Забота о других (служение, окружение любовью, благотворительность)  - за время учебы курировала 4 недели, для меня это новая практика и мне она  очень нравится
Умничка! Держи медальку (medal) чудесный опыт помощи, поддержки и наставничества! И как по новому задания воспринимаются, когда помогаешь другим в них разобраться (d21)
Радуюсь за тебя и за твою маму, с потеплением отношений! (d9)
Цитировать
1.6.   Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство) –  начала работу над имиджем (при этом совмещаю  внутренние особенности и особенности внешности; сейчас прохожу коуч по имиджу)
Ооооо, как кстати! Следующий класс как раз надо будет поработать со своим образом, имиджем...все очень пригодится (d10)
Цитировать
1.7.   Личностный рост и самообучение (школы, кружки, семинары, курсы) –  у меня учеба длинною в жизнь :-), во время класса продолжаю обучение по интересующим меня вопросам
Ну и отлично, учиться всегда интересно (d22) так много всего важного и интересного!
Цитировать
1.8.   Планирование, домашние дела (жильё, дом, быт, хозяйство) – стала планировать уборку по флай леди, стала задумываться о планировании меню на неделю
Прекрасно! Можно еще "Магию уборки" почитать, в дополнению к флаю очень здорово.
Красавица, ты отлично поработала, успехов в следующем классе!

Счастливая Красавица, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Вспышка

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 165
  • Благодарности: 84
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5870 : 27 Июнь, 2017, 12:59:54 12:59 »
Доброго времени суток!
Итоговый отчет за 2 класс
УС-Так получилось, что одновременно со ШЖС начала проходить марафон "Путь художника", где УС являются неотъемлемой частью. Писать пыталась по 6 стр., но бывало и 3. Мне они очень нравятся, они дают возможность работать с подсознанием. Несколько раз были моменты шокового состояния, что оно мне доносило! Если бы мне об этом сказал посторонний человек, я бы обиделась, а тут родное Я. В общем продолжаю работу с ними))))
АБ- тоже очень понравилось. С воспоминаниями проблем нет и помню массу моментов из детства. Сначала вспоминались хорошие, более радостные моменты или грустные, но которые не несли какого-то заряда в мою жизнь на данный момент. Сейчас пошли моменты, которые, как я поняла, запустили некоторые сценарии в моей жизни. Я не знаю хватит ли просто осознания этого. Думаю надо проработать как-то. Попробую отпустить и переписать сценарий.
ДП- Когда начала вести дневник, знала что люблю попрерикаться ))) Он меня все-таки стал немного дисциплинировать. Прежде чем возражать стала думать, а надо ли? В большинстве случаев и не надо, в первую очередь мне самой )))
1. Забота о себе-стала думать о себе больше. Ближе к концу класса пошла и купила себе цветы! Раньше бы точно этого не сделала. Буду работать дальше, дел еще масса в этом направлении.
2. Внутренний мир- оказалось что с этим пунктом у меня гораздо лучше чем с предыдущим и лучше чем я думала. Поняла что иду правильной дорогой и ее нужно придерживаться, развитие идет.
3. Активное времяпровождение -во время детских каникул активность падает, сразу стало видно что чего-то не хватает. Начала делать зарядку, помимо повседневной активности.
4. Забота о других -в основном забочусь о семье, муж, 3 детей, мама с папой. Во время школы о детях в классе дочери, вожу в музеи, делаю с девочками праздники, в этом году делали ремонт в классе.
В ШЖС попробовала курировать и мне очень понравилось.
5. Взаимоотношения- Вот тут интересно, мне кажется связано с ДП, муж стал более мягким и заботливым. Стал приносить вкусняшки )))
6. Творческая деятельность- вот здесь у меня явный пробел. Поняла, что все идет из детства. Такая сильная неуверенность. Чувство незначительности. Осознала, что это не правильно. Захотелось сделать что-то своими руками. И знаю что. Начала фотографировать и получать удовольствие.
7.  Личностный рост и самообучение -здесь все в порядке, но времени на все что хочется не хватает.
8. Планирование, домашние дела- Пришла к выводу что нужно учиться планировать. За время курса повыкидывала кучу вещей. Может из головы выбрасывается все не нужное и проецируется на квартиру? )))


Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5871 : 27 Июнь, 2017, 22:16:55 22:16 »
Восхитительная Вспышка!

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!

Цитировать
УС-Так получилось, что одновременно со ШЖС начала проходить марафон "Путь художника", где УС являются неотъемлемой частью. Писать пыталась по 6 стр., но бывало и 3. Мне они очень нравятся, они дают возможность работать с подсознанием. Несколько раз были моменты шокового состояния, что оно мне доносило! Если бы мне об этом сказал посторонний человек, я бы обиделась, а тут родное Я. В общем продолжаю работу с ними))))
Какая у тебя серьезная и осознанная работа с УСами происходит! Аж 6! страниц пишешь. Молодчина! Интересно, во сколько минут ты укладываешься?

Цитировать
АБ- тоже очень понравилось. С воспоминаниями проблем нет и помню массу моментов из детства. Сначала вспоминались хорошие, более радостные моменты или грустные, но которые не несли какого-то заряда в мою жизнь на данный момент. Сейчас пошли моменты, которые, как я поняла, запустили некоторые сценарии в моей жизни. Я не знаю хватит ли просто осознания этого. Думаю надо проработать как-то. Попробую отпустить и переписать сценарий.
Здорово, что и это задание тебе нравится и не вызывает трудностей. Пока пиши все, что вспомнишь. Можешь помечать для себя травмирующие ситуации. А прорабатывать их начнешь с 4 класса.  (d10)

Цитировать
ДП- Когда начала вести дневник, знала что люблю попрерикаться ))) Он меня все-таки стал немного дисциплинировать. Прежде чем возражать стала думать, а надо ли? В большинстве случаев и не надо, в первую очередь мне самой )))
Вот всегда была такого мнения, что ДП полезное задание, особенно для замужних. Понимаешь и уже осознанно подходишь к какими-то просьбам мужа. И это имеет эффект. Отношения начинают меняться в лучшую сторону, мужья становятся другими. Я рада, что и для тебя оказалось полезным отслеживание послушания.  (d22)

И ЛЭ наполнялась по самую макушечку. Умничка! Желаю тебе еще и творческого подъема!

И с радостью провожаю тебя в 3 класс!

Вспышка, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Женевьева

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 777
  • Благодарности: 343
  • Куратор 1Б и 2А с 22 по 28 февраля
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5872 : 03 Июль, 2017, 08:31:50 08:31 »
 Итоговый отчёт за 2 класс.

УС – давались мне гораздо легче дчиэ, даже с некоторым удовольствием. По началу было легко вставать на час раньше, но ближе к концу месяца я уже начала уставать (июнь выдался необычайно активным) и не высыпаться, просыпала время отчетов.. под конец сделала так: если не пишу ус-не сдаю отчет, раз это обязательный пункт..

АБ – для аб я купила специальную тетрадь а4, и с удовольствием и энтузиазмом по началу вела его. Но под конец, когда времени стало очень мало, писала гораздо меньше чем хотелось бы. Моя аб больше похожа на мемуары, потому что стали вспоминаться моменты из детства и захотелось их все запечатлеть. В могу я написала до 12 лет только..

ДП –  вообще послушание не мой конек, я очень своенравна(((  за месяц с братом я общалась только 2 раза, его слушаться легко, я его очень уважаю. С подругами мы общаемся регулярно в ватсап-чате, встречаемся не часто, у всех семьи, по-этому я сокращалась их не часто. А вот с мужем мы увидимся еженедельно, иногда чаще и конечно возникают моменты не только про детей, например что то по дому я с ним обсуждаю. Его слушаться труднее всего, потому что я ему не доверяю и не уважаю его(((  когда не значимый для меня вопрос - слушаюсь легко, но если значимый, то не легко довериться.. к концу месяца у меня появился чудесный человек - преподаватель йоги. Он внушает мне и доверие и уважение и вот ему мне слушаться легко, я даже не задумываюсь, надо-ненадо, просто слушаюсь и все. И это так легко, так приятно, я почувствовала благодаря ему, вкус послушания и мне понравилось..
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.700#lastPost

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе:
Считаю здесь у меня все отлично, нового ввела - ежедневное утреннее смузи. И вкусно и полезно и дети с удовольствием едят
2. Внутренний мир:
 Здесь тоже, считаю довольно много всего успеваю, начала читать книгу Жикаренцева, поняла, что меня очень наполняет прослушивание музыки!
3. Активное времяпровождение:
 С самого начала поняла, что у меня нет почти никакой активности((спорт я не люблю.. гулять некогда.. в итоге решила сначала бегать по утрам. Делала по 5 кругов на стадионе+зарядка. Для активности хорошо, но радости особой не дает, не женское это дело! Тогда решила попробовать йогу в гамаках. Понравилось с первого же занятия! Вот где кайф! Море растяжек, кувырки, качания как на качелях, расслабление и медитация.. в общем стала регулярно ходить, очень наполняет! Преподаватель порекомендовала сходить на кундалини-йогу, потому что у меня иногда начала болеть спина. И мне тоже она понравилась, прекрасно наполняет. И все тело болит)) и решила я отменить бег и в свободные дни ходить на йогу и ту и другую.
4. Забота о других:
  Ох, а вот этот пункт меня опечалил.. Я мало что делаю для других, бескорыстие тоже не болеет у меня(( но, зато я нашла удобный для меня способ заботы р других, подсказанной одной из кураторов - молитва. И я стала регулярно молиться. За знакомых, за родных, за встреченных на улице... по-этому, это тоже новинка для меня!
5. Взаимоотношения:
 Общения у меня масса, иногда даже устаю от него. Нового здесь ничего не появилось, под конец месяца куратор порекомендовала отслеживать наполнение с теми или иными людьми. Это интересно, но не всегда удавалось осознать. В этом месяце пришлось обновить мои "рамки" и некоторых людей вывести из круга общения.. Я рада!
6. Творчество:
 Ну творчества у меня вообще много, как и общения. Я чего только не делаю. Где-то еще год назад в моей жизни кроме визажа творчества не было вообще никакого.. А теперь! И шью и готовлю всякую вкуснятину, и хлеб пеку и мастер-классы провожу.. из новинок - начала себе браслетики плести)))
7. Самообучение:
Вообще я себя считаю вечной ученицей)) я то на тренингах, то читаю (очень много), то слушаю аудиокниги. Сейчас обучаясь на имидж-стилиста.. Но, заполняя ежедневные отчеты, я поняла, что учебы не так уж и много... по стилю я то смотрю обучение, то нет. Это единственный пункт, который меня удивил и я не нашла чем заполнить этот раздел в те дни, когда я не смотрела обучение..
8. Планирование, домашние дела:
 Делал по дому много, но что печалит, в 1м классе я мыла пол ежедневно, а теперь снова перешла на уборку раз в неделю((( хочу вернуться в ежедневный график, так хорошо наполняет, когда дома чистота...

Что в общем и целом за класс: я очень довольна, что пошла на йогу, размышляю над послушанием своим, есть еще куда расти мне в этой сфере..

Благодарю кураторов за внимание и поддержку!! (d9)
С нетерпением жду, что же в 3м классе?.. (d5)
Любить - значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.

Приглашаю заглянуть ко мне https://www.instagram.com/nesu_i_daryu_krasotu

Оффлайн Трампампулька

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 596
  • Благодарности: 440
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5873 : 04 Июль, 2017, 20:42:56 20:42 »
Итоговый отчет за 2 класс
Пишу простуженная, так что настроение лирическое, с нотками грусти.

УС - временами мне не хватало прежнего ДЧиЭ, но не всегда в нужный момент в голову приходила мысль выплеснуть всё на бумагу (несколько раз всё же спасалась). Писать спросонья получалось крайне редко, дочь как будто начинала чувствовать, что я не сплю, и тоже просыпалась.
Несколько раз во время написания случались крупные озарения, прям озаренища)))
АБ - После описания сложных ситуаций, они теряли свою силу и теперь беспокоят гораздо меньше, как будто сбрасываешь свою тяжелую ношу. И думаешь: а зачем я её вообще столько времени с собой носила?))) написание шло волнами, негатив-позитив, негатив-позитив. После того, как вспоминалась очень тяжёлая ситуация, шли приятные воспоминания. Видимо, такая защита у психики.
УС вкупе с АБ: происходили чудеса, уходили внутренние блоки, изменилось отношение о некоторых ситуациях в прошлом, которые раньше были личной трагедией.
ДП - Я пару лет назад услышала от О.Г.Торсунова о важности послушания, работала над этим и считала себя послушной женой. Была удивлена, что часто перед тем, как согласиться, я возражаю. И вообще есть принципиальные для меня моменты, когда я соглашаться не хочу… Вот так, укращение строптивой)))
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе Я стала заботиться о себе лучше, качественней и разнообразней
2. Внутренний мир Практически не было новых пунктов, а зря. Чувствую, что это могло бы вынести мою ЛЭ на новый уровень
3. Активное времяпровождение По этому пункту часто было случайное наполнение, хоть и старалась ежедневно делать ревитонику. Тоже провис, который мог бы стать моей сильной стороной и источником вдохновения
4. Забота о других Тут всё в порядке, ведь это женская природа-заботиться о других
5. Взаимоотношения У меня хромают на обе ноги взаимоотношения со свекровью. И с родителями тоже прихрамывают. И этот неразрешенный вопрос постоянно качает из меня энергию, просто тоннами. А как его решить, я пока не знаю.
6. Творчество Часто до этого пункта не доходили руки, хотя творчество очень важно для меня. Обидно, собираюсь исправиться в ближайшее будущее
7. Самообучение Моей энергии хватает пока что только на выполнение заданий класса ШСЖ, от остальных марафонов я отказалась, тк нерационально растратила энергию, которую копила в 1 классе
8. Планирование, домашние дела Это тот пункт, которому я уделяю больше всего времени. Понимаю, что даже больше, чем следовало бы.
P.S. А еще хочется поделиться...   У нас началось великое переселение-переезжаем. Тут-то моя ЛЭ и начала хромать на обе ноги… Всё-таки я ещё не наполнилась прозапас. Стараюсь беречь себя. Ещё не всё идеально, несколько раз оставалась обезточенной, причем понимала, что сейчас сделаю запланированное и буду на нуле. Но всё равно делала. Зато понимание уже есть, осталось применять на практике)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5874 : 05 Июль, 2017, 00:45:13 00:45 »
Бесподобная звездочка Женевьеваф!!!

Доброго тебе времени, лапушка и мне очень приятно принимать твой финальный отчет второго класса!

Каждая ученица в школе, в каждом, без исключения,классе начинает свой отчетный день с одного и того же задания - УС.
УС – давались мне гораздо легче дчиэ, даже с некоторым удовольствием. По началу было легко вставать на час раньше, но ближе к концу месяца я уже начала уставать (июнь выдался необычайно активным) и не высыпаться, просыпала время отчетов.. под конец сделала так: если не пишу ус-не сдаю отчет, раз это обязательный пункт..
И ты абсолютно правильно поняла - если нет утром работы с УСами, значит этот день  уже не будет отчетным. Но работать с другими заданиями вполне можно и нужно. И мне очень приятно отметить твою отличную работу с этим заданием. Так же, как и с другим основным заданием второго класса - АБ.
АБ – для аб я купила специальную тетрадь а4, и с удовольствием и энтузиазмом по началу вела его. Но под конец, когда времени стало очень мало, писала гораздо меньше чем хотелось бы. Моя аб больше похожа на мемуары, потому что стали вспоминаться моменты из детства и захотелось их все запечатлеть. В могу я написала до 12 лет только..
Ну это задание не растягивается на все школьные классы. Оно потом трансформируется. Но это задание очень и очень важное для других, старших классов. АБ - это основа одной психологической практики, которая начинается в 4 классе. Звездочка моя, милая Женевьеваф, наша АБ  слегка похожа на мемуары и в тоже время она больше концентрируется на тех событиях в жизни, которые принесли тебе какие-то неудобства, может быть обиду и страдания, печаль и чувство вины. Наша память очень избирательна и иногда старается такие вещи упрятать глубоко, очень глубоко. Но как же часто спрятанное прошлое событие отзывается в настоящем. И прекрасно, если эти отголоски позитивны. Но это не всегда так. И это задание - АБ, помогает вспомнить разные моменты в жизни, отследить их появление и записать в АБ, чтобы   потом, в других классах, начать работу по ликвидации негативных проекций..
Ты будешь писать АБ, солнышко, во всех классах до тех пор, пока тебе покажется, что вспоминать больше нечего.. (d10)
ДП –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.700#lastPost
Солнышко мое, ты не совсем точно даешь ссылку на твои обьекты послушания..Эта ссылка ведет в общую тему. Ссылка на твое личное сообщение вот такая - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1638526#msg1638526
Вот ее и надо указывать, если потребуется эта ссылочка в дальнейшем.
Я рада, что у тебя появился в жизни человек, тренер йоги, к которому тебе приятно прислушиваться. Но на этом человеке отрабатывать задание ДП  нельзя. Этот человек не несет никакой ответственности за свои советы в твоем настоящем.   
Повышение ЛЭ:
8. Планирование, домашние дела:
 Делал по дому много, но что печалит, в 1м классе я мыла пол ежедневно, а теперь снова перешла на уборку раз в неделю((( хочу вернуться в ежедневный график, так хорошо наполняет, когда дома чистота...

Что в общем и целом за класс: я очень довольна, что пошла на йогу, размышляю над послушанием своим, есть еще куда расти мне в этой сфере..

Благодарю кураторов за внимание и поддержку!! (d9)
С нетерпением жду, что же в 3м классе?.. (d5)
Могу тебя, солнышко мое, порадовать. Будет целый класс, посвященный своему ДОМУ, его чистоте и уюту. Это будет в пятом классе.
А третий тебе должен особенно понравится. Он будет перекликаться с твоим творческим увлечением визажа.
Прекрасная Женевьеваф, ты прекрасно поработала в во втором классе и мне очень приятно пригласить тебя в следующий класс. Класс работы над своим образом и стилем.  (d9)

Женевьеваф, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5875 : 05 Июль, 2017, 01:11:46 01:11 »
Прелестнейшее солнышко Трампапулька!!!

Поздравляю тебя с преодолением очередной школьной ступенечки - с успешно законченным вторым классом!

Пишу простуженная, так что настроение лирическое, с нотками грусти.
УС - временами мне не хватало прежнего ДЧиЭ, но не всегда в нужный момент в голову приходила мысль выплеснуть всё на бумагу (несколько раз всё же спасалась). Писать спросонья получалось крайне редко, дочь как будто начинала чувствовать, что я не сплю, и тоже просыпалась.
Несколько раз во время написания случались крупные озарения, прям озаренища)))
Какое смешное совпадение, солнышко мое. Я принимаю твой отчет точно такая, простуженная))) Ну ничего, нам это нисколько не помешало сделать свою работу. (d10)
А что не хватало ДЧиЭ, так это задание никто и не отменял в твоей жизни. Если за него не надо отчитываться, то это абсолютно не значит, что ты не можешь его использовать в жизни. ДЧиЭ - один из быстродействующих и экологичных психологических инструментов сброса негатива. Опытные ученицы, выпускницы школы умеют подключать этот инструмент в нужный момент.
Все школьные задания призваны не только ознакомиться и поработать с ними в каких-то классах, в первую очередь они призваны оказывать помощь, действенную помощь в твоей жизни.
А вот работа с АБ - здесь немного другая ситуация, кроме той, что выявила ты, работая над этим заданием. В принятии итогового отчета милой Женевьеваф, я подробно написала, для чего мы пишем АБ.
У нас началось великое переселение-переезжаем. Тут-то моя ЛЭ и начала хромать на обе ноги… Всё-таки я ещё не наполнилась прозапас. Стараюсь беречь себя. Ещё не всё идеально, несколько раз оставалась обезточенной, причем понимала, что сейчас сделаю запланированное и буду на нуле. Но всё равно делала. Зато понимание уже есть, осталось применять на практике)
Милая моя ласточка Трампапуленька, как же я тебя понимаю. Только что сама закончила бесконечно долгий переезд в другой дом, в другой город. И это отнимало не только ЛЭ, и физические силы тоже. И накопление ЛЭ невозможно про запас. Это такая энергия, которая может приходить из разных источников и растрачиваться может очень быстро. Мы, женщины, можем брать свою энергию разными путями. В этом наша сила. А вот наши мужчины черпают свои силы, берут свое вдохновение жизни от нас. Поэтому наполнение ЛЭ всегда есть и будет нашей основой Счастья. Это база, это фундамент школьных знаний. И это задание будет в каждом классе и оно должно быть с нами навсегда.
Я желаю тебе Счастья, прекрасная Трампапулька и Добро Пожаловать в третий, стильный класс.  (d40)

Трампампулька, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Эмилия

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1440
  • Благодарности: 626
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5876 : 16 Июль, 2017, 21:50:07 21:50 »
Приветствую тебя, прекрасная Хозяюшка!

Итоговый отчет за 2 класс
УС – для меня это задание очень полезное и нужное. Мне нравится это задание. После написания УС чувствую некую легкость в голове, мысли как-бы сами собой приводятся в порядок, иногда какие ценные мысли появляются. Сейчас в отпуске отдыхаю, бывало, что писала и 4 страницы, никуда не спеша после пробуждения
АБ – я прохожу обучение повторно, в первый период обучения успела полностью дописать. Сейчас дописываю то, что предпочла не писать, чтобы якобы выглядеть в глазах хорошей. Поняла, что так нельзя и пишу правду. Не люблю это задание, потому что оно вызывает у меня боль и жалость к себе, я как бы заново перепроживаю все чувства, поэтому пишу небольшими отрывками, чтобы не загрустить после написания. Всё равно мне очень не хочется, чтобы кто-то прочитал мою АБ, так и хочется быть хорошей даже на бумаге перед собой.
ДП – объект, на котором я отслеживала послушание – папа. С папой легко ажурить. Мысленно отслеживала послушание на маме, маму мне очень трудно слушать, фиги преобладают, у меня внутренняя агрессия против мамы и поэтому слушать её трудно. С бабушкой тоже легко ажурить.
Повышение ЛЭ - я уже стала понимать и определять когда у меня ЛЭ в избытке, а когда нужно слегка наполнить себя. Иногда, будучи в плохом настроении, понимаю, что со мной, и старалась быстренько придумать что же сделать такого, что бы подняло мне настроение. Стараюсь ежедневно по всем пунктам равномерно себя наполнять, бывало, что планировала пункты как в 1 классе. Во время учебы был небольшой промежуток времени, когда вообще не хотелось мне учиться здесь и выкладывать отчеты, либо выкладывала с большими перерывами. Во время перерыва я просто наполняла себя для себя, а не для того, чтобы написать отчет и потом снова с новыми силами приступала к учебе.  Начинаю чувствовать когда мне что-то не хочется делать, переношу этот пункт на другой день.

Я очень благодарна кураторам, школе и Лиане Ивановне за школу! Я так рада, что я здесь учусь! Благодарю всех и желаю счастья!  (d55) (d55) (d55)



Оффлайн Шантита

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 110
  • Благодарности: 81
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5877 : 17 Июль, 2017, 15:11:19 15:11 »
Итоговый отчет за 2 класс

УС – Утренние странички-мои помощницы. Осень помогало мне написание, сложности не было никакой. Это были только мои минутки личные, когда никто не мешал и мысли приходили в порядок.
АБ - С этим сложнее. Вспоминалось почему-то много не очень приятных вещей и совсем не хотелось переживать всё заново. Можно сказать накорябывала через силу.
ДП - (муж ) это тоже одно из сложных для меня. Очень своенравная я и строптивая. Так что это было "Укрощение строптивой". Подошла к заданию со всей ответственностью, прочитав лекцию Лианы. Старалась себя контролировать, но моё непослушание пробивалось и пробивалось. очень было сложно.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - здесь полный ажур! Научилась больше обращать внимание на свои желания и исполнять их. К концу обучения решилась на очень важный шаг в моей жизни, о котором давно мечтала, но боялась. Сейчас очень трудно, много сомнений, что не справлюсь...
2. Внутренний мир - стала больше читать и уделять внимание своему внутреннему состоянию.
3. Активное времяпровождение – больше гуляю, занимаюсь спортом.
4. Забота о других – когда писала отчёты, осознавала, что очень часто думаю о других (детях, муже, маме, подругах)и это мне нравится.
5. Взаимоотношения – старалась больше общаться с подругами и родными, при этом именно в позитивном ключе.
6. Творчество - это сложное задание. Могу что-то делать иногда, по настроению, но так чтобы каждый день-не нашла такого занятия, чтобы доставляло мне удовольствие и поднимало мою энергию.
7. Самообучение – много слушала лекций Торсунова, читала на сайте по саморазвитию статьи, притчи, было познавательно и интересно. Много нового открыла для себя.
8. Планирование, домашние дела –здесь всё как обычно: готовки, уборки, планирование в виде списков. Это для меня обычные дела.
P.S. А еще хочется поделиться... По результату второго класса хочу отметить поднятие уверенности в себе и своих силах, когда начинала-не очень верила, что получится, думала сдуюсь в середине. Но всё получилось даже лучше. С мужем отношения улучшились, стала о себе больше думать и  заботится (этого мне давно не хватало, так как с рождением детей и замужеством, погрязла в рутине) Стала красивее , ласковей и самое главное- УВЕРЕННОЙ В СЕБЕ! это моё самое лучшее достижении. Жду в предвкушении 3 класса!!! (d41)

Улыбайтесь, Господа-улыбайтесь!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5878 : 18 Июль, 2017, 07:20:00 07:20 »
Здравствуй, очаровательная Эмилия!

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!
Очень рада твоей дружбе с УС! Пусть они статут твоими верными помощниками надолго  (d21)

АБ... Ты все сама знаешь! Понять себя, принять свои ошибки, свой выбор. И принять факт, что на тот момент времени ты не могла поступить иначе, и простить себя за это. И ты уже сама знаешь, для чего мы достаём из глубин памяти все свои раны, и знаешь, что сейчас можно уже с этим сделать.

ДП... Не забываем нужные ссылки в финальных отчётах! Уверена, что пройдёт время, и ты сумеешь полностью принять свою маму. Это один из факторов нашего взросления  (d10)

С наполнением все отлично!
Добро пожаловать в 3 класс!!!

Эмилия, итоговый отчёт принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5879 : 18 Июль, 2017, 07:29:59 07:29 »
Прелестная Шантита, доброго дня!

С удовольствием разделяю твою радость по поводу окончания 2 класса!

С УСами легко, с АБ сложно) но хоть через силу, но лучше накорябывать))) Может, пока старайся особо не оценивать свой прошлый опыт. Пиши просто, помечая негативное и позитивное разными цветами, чтобы потом с этим работать.

По ДП мы сейчас пока и не стараемся изо всех сил превратиться из строптивицы в покорную овечку  (d27) сейчас просто пока отслеживаем, что и как. А на досуге задай себе вопросы, почему тебе всякий раз хочется возразить мужу? Почему тебе так трудно передать ему ответственность и просто доверять ему? Что будет, если ты отдашь управление вопросами семьи мужу?

Радуюсь вместе с тобой твоим замечательным успехам!!! Чувствую, что ты замечательный, светлый человечек, очень активный и жизнерадостный! Надеюсь, что Школа отшлифует твои самые лучшие качества и привнесёт в твою жизнь ещё много нового и познавательного!

Шантита, итоговый отчёт принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Duchess of Fireland

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 324
  • Благодарности: 254
  • Эля
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5880 : 20 Июль, 2017, 21:46:56 21:46 »
Итоговый отчёт за 2 класс

1. УСы.
УСы писала два месяца. В первые недели это были диалоги Внутреннего Дитя и Родителя. Затем был период фрирайтинга, потому что писала не сразу после пробуждения. Как-то забывалось, а когда спохватывалась, оказывалось, что уже полчаса прошло. Или даже два часа. В последние недели УСы писала, как положено, сразу после пробуждения. Мне куратор сделала замечание, что я фрирайтингом занимаюсь, а не УСами и я стала более ответственно подходить к этому делу.
В чем для меня польза УСов? Иной раз просыпаешься с таким противным настроением, даже вставать не хочется. Пишешь УСы и через 1,5 страницы настроение диаметрально противоположным становится. Для меня УСы - слив негатива. Планирую с этим негативом поработать глубже.

2. АБ.
Автобиографию пишу рукописно, в тетради со съемными листами, на одной странице листа. Написала около 50 страниц. В основном одна боль, позитива не больше 1 листа. Так и хочется сказать: эх, жизнь моя жестянка!

3. ДП.
Поняла, что я непослушная. Особенно маме хочется все наперекор делать. У меня в отношении с мамой никогда мыслей даже таких не возникало: Ты большая, а я маленькая. Подозреваю, я заняла место бабушки.
С ДП у меня не все однозначно. Мне легко слушаться по непринципиальным вопросам и тяжело по принципиальным. Трудно отпустить бразды контроля и всецело довериться другому человеку. Думаю, надо менять свое отношение к людям, научиться относиться к ним с любовью.

4. Повышение ЛЭ.
Стала больше ухаживать за собой, заниматься творчеством, рукоделием. В гардеробе появились несколько юбочек. Больше уделяла время отдыху, расслабленности. Даже йогу делала более осознанно, без словомешалки в голове. В целом стала более спокойной, расслабленной.
Много идей черпала из отчетов девочек, у которых курировала. Очень креативный класс попался. Одно удовольствие общаться.

Во втором классе я получила много инсайтов о своей жизни. Сейчас сижу перед дилеммой оставить все как есть или повернуть жизнь на 180 градусов. И очень хочется, и страшно.



Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5881 : 22 Июль, 2017, 03:03:30 03:03 »
Здравствуй, Duchess of Fireland!

Поздравляю тебя с окончанием 2 класса!

Цитировать
В чем для меня польза УСов? Иной раз просыпаешься с таким противным настроением, даже вставать не хочется. Пишешь УСы и через 1,5 страницы настроение диаметрально противоположным становится. Для меня УСы - слив негатива. Планирую с этим негативом поработать глубже.
Да, в этом их суть. А особо как-то работать с негативом пока не стоит спешить. Инструменты для этого будут даны чуть позже.

Цитировать
2. АБ.
Автобиографию пишу рукописно, в тетради со съемными листами, на одной странице листа. Написала около 50 страниц. В основном одна боль, позитива не больше 1 листа. Так и хочется сказать: эх, жизнь моя жестянка!
Не анализируй особо! Просто пиши! Пиши и помечай негативные моменты для дальнейшей отработки, и позитивные. Они тоже пригодятся

Цитировать
3. ДП.
Поняла, что я непослушная. Особенно маме хочется все наперекор делать. У меня в отношении с мамой никогда мыслей даже таких не возникало: Ты большая, а я маленькая. Подозреваю, я заняла место бабушки.
С ДП у меня не все однозначно. Мне легко слушаться по непринципиальным вопросам и тяжело по принципиальным. Трудно отпустить бразды контроля и всецело довериться другому человеку. Думаю, надо менять свое отношение к людям, научиться относиться к ним с любовью.
Замечательное мудрое наблюдение! Но хотелось бы ссылку на одобренные объекты послушания. Нашла ее далеко-далеко в твоих отчетах. Эта ссылка копируется и вставляется ВО ВСЕ отчеты!

Цитировать
Во втором классе я получила много инсайтов о своей жизни. Сейчас сижу перед дилеммой оставить все как есть или повернуть жизнь на 180 градусов. И очень хочется, и страшно.
Да, определенная смелость нужна для этого! Но в том, что есть, ты уже, как говорится, была и знаешь, как там. А что будет, если что-то изменить? Вдруг лучше?  (d10) Не узнаешь, не попробовав  (d21)

Duchess of Fireland, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн bums sy

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 77
  • Мама в квадрате. Пока.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5882 : 26 Июль, 2017, 12:40:44 12:40 »
Приветствую!
Так получилось, что прохождение 2 класса заняло у меня более 5 месяцев, но я все-таки собралась и закончила его, чему очень рада) С нетерпением жду новых заданий, а пока расскажу, как было.
Итоговый отчет за 2 класс
УС – Когда у тебя двое маленьких детей, один из которых грудничок, сложновато вставать пораньше, чтобы написать УС. Но я понимаю, что это нужно мне, поэтому делала это задание, как могла. Тем более что польза от него ощутима. Я прописывала мысли и ситуации, которые волновали или расстраивали меня, тем самым давала выход своим эмоциям, поскольку общаться мне особо не с кем, но бывало и так, что после написания УС я либо находила решение проблемы, либо она рассасывалась сама собой! Здорово!

АБ – Это задание было сложным, тяжело было заставить себя сесть, вспомнить эпизод, переживала за неприкосновенность моей АБ.Пишу ее на компьютере, сохраняю на флешке, флешку прячу. Вот такая я шпионка))) Не скажу, что у меня была какая-то тяжелая жизнь, наоборот, вполне себе счастливая, есть конечно пара грустных аспектов, ну как без этого) интересно будет потом работать с АБ.

ДП – Тут все сложно. Объект послушания муж, и хотя у меня часто были ажуры - это происходило тогда, когда его просьбы не вызывали у меня неприятия, тогда было легко мило согласиться, но! Если я не согласна, если не хочу сейчас это делать или считаю, что я и так сейчас безмерно занята, мог бы сделать и сам - в таком случае УЖАСНО ТРУДНО смолчать. В общем, я расстроена, до послушной жены мне еще далеко. Думаю, дело еще и в том, что считаю себя умной и думаю, что знаю лучше, чем муж :( Ну что ж, будем работать над этим.

Повышение ЛЭ - это мое любимое задание. Считаю, что оно получается у меня хорошо, поскольку так как я отдаю очень много душевной энергии детям, муж всегда тоже хочет получить "кусочек", мне жизненно необходимо качественно восстанавливаться. Поэтому стараюсь находить много возможностей для наполнения. Также стараюсь совмещать: сейчас к примеру читала книгу и одновременно лежала на игольчатом коврике и т.п. Ленче дается забота о себе, трудно найти время для творчества. Так как я очень люблю читать, обычно приоритет отдаю чтению. Еще заметила, что мне дают энергию физические упражнения, поэтому стараюсь поднять себя с дивана и позаниматься, даже если устала, замечено, что энергии потом намного больше.

В общем, с нетерпением жду доступа в 3 класс, хочу учиться дальше :)
Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь ;)
bums sy в поисках счастья

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5883 : 26 Июль, 2017, 13:28:46 13:28 »
Алена, напиши, пожалуйста, более подробно, как ты выполняла УС?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн bums sy

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 77
  • Мама в квадрате. Пока.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5884 : 26 Июль, 2017, 13:38:08 13:38 »
А изменить в отчёте уже нельзя, да?
Я клана тетрадь в кроватку рядом со своей кроватью, и если малыш ещё спал, писала так. Но так получалось не часто, чаще малыш просыпался, я шла в соседнюю комнату, ставила сына к игрушка и писала, пока он играл. Старалась писать быстро, что шло, иногда ничего не шло, и я желала всем счастья или прописывала аффирмации, и так 3 страницы 😊
Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь ;)
bums sy в поисках счастья

Оффлайн bums sy

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 77
  • Мама в квадрате. Пока.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5885 : 26 Июль, 2017, 13:41:25 13:41 »
Но в 15 минут пока не удаётся уложиться, уходит минут 25, даже не представляю как быстрее, может, другие пишут через строчку?))
Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь ;)
bums sy в поисках счастья

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5886 : 26 Июль, 2017, 15:18:04 15:18 »
Нет, изменить нельзя.
А ты писала в каком состоянии - полного сознания или полусонного?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн bums sy

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 177
  • Благодарности: 77
  • Мама в квадрате. Пока.
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5887 : 26 Июль, 2017, 15:58:51 15:58 »
Сначала полусонного, потом полного, я очень быстро просыпаюсь и мобилизуюсь, не знаю, как можно 20 минут находиться в полусонном состоянии, если вы так умеете - расскажите как)
Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье это то, что ты живешь ;)
bums sy в поисках счастья

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5888 : 26 Июль, 2017, 20:15:30 20:15 »
Драгоценная Аленушка - bums sy, поздравляю с окончанием 2 класса!
Прежде всего, прими мои комплименты, что ты учишься здесь, несмотря на наличие малыша  и гору забот о нем. Это достойно восхищения!  (d9)
Давай сразу расставим точки над "i" по поводу УС. В нашей школе нет "случайных" заданий, все они направлены на раскрытие либо каких-то навыков, либо на развитие чувственной сферы. Современные женщины слишком оторваны от своих чувств и сердца, от интуиции, поэтому УС и направлено на то, чтобы наладить связь с собой, со своим подсознанием. Неправильное выполнение этого задания, а оно будет до конца школы, обернется, в конечном итоге, нежеланием идти по курсу.
Если ты сначала ставишь сына к игрушкам, а потом пишешь УС, то ты теряешь драгоценное состояние полусна, в котором и происходит общение подсознания с тобой. Выход есть всегда. Вот целая тема с ответами на частые вопросы по поводу трудностей написания УС - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=254.0 - я прошу тебя ее изучить на каникулах и с новым настроем войти в 3 класс. Я сделаю пометку в ведомости, чтобы следующая хозяюшка, которая будет принимать твой отчет, убедилась, что ты справилась с этой трудностью. Ты не единственная ученица, у которой есть некоторые недоразумения с этим заданием, но они все преодолимы. 25 минут - это хорошее время, главное, писать, не задумываясь.

АБ - умница, что пишешь. Мне кажется, в этом задании главное - сесть и взять ручку и тетрадку) - и  все получится.

ДП - очень хорошо, что честно увидела причины своего непослушания. Как правило, корни лежат в неуважении к отцу  и мужскому роду в целом. Для того, чтобы это задание "пошло", нужно, действительно, глубоко принять в своем сердце одну мысль, что "муж - лучший для меня", и тогда это задание будет получаться.

ЛЭ - умничка, что видишь пользу для себя и своей семьи от этого задания и находишь те способы, которые тебя наполняют по-максимуму. А совместное творчество с детьми чем не творчество? (d10)  Лепить, рисовать, танцевать, читать по ролям им книжки и т.д.? Желаю тебе подтянуть этот пункт.

Восхитительная bums sy, итоговый отчет принят. Успехов в 3 классе!

Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Алиша

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 117
  • Благодарности: 128
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5889 : 03 Август, 2017, 05:02:49 05:02 »
Итоговый отчёт за 2 класс

1. Утренние страницы (УС) -  просыпаюсь  и пишу. Теперь уже легко. И мне приятно знать, что любой негатив или конфликт я могу слить и забыть. Часть пишу про свои сны, подруги, должно быть, вздохнул с облегчением!))

2. Автобиография. (АБ)  - можно сказать написана, но возникают и припоминаются новые и новые воспоминания. Работы еще много.

3. Дневник послушания. (ДП)
С этим проблем вообще нет. Интересное и полезное задание. Кстати, мой муж уже привык практически, что я не бунтую и легко на всё соглашаюсь. Стал очень аккуратен в словах и суждениях. Часто переспрашивает и даёт свободу.  От этого отношения выигрывают, я так чувствую.

4. Повышение ЛЭ

1. Забота о себе (стараюсь включать новые способы побаловать себя, и вообще забота дается мне легко, научилась прислушиваться к себе и доверять)
2. ВНУТРЕННИЙ МИР (здесь у меня произошел немного откат. Но я привыкла, у меня эта тема как бы волнами. Пока я делаю самый минимум из возможного.)
3. Активное времяпровождение(активность не очень активная, но есть. Поддерживаю хорошую форму, но мало гуляю. Здесь есть над чем работать и залежи чудесных энергий.)
4. Забота о других ( все мои подружки разъехались. И вообще сезон дождей, все очень вяленько. Стараюсь находить возможности проявить заботу, но их пока не так много. Один в день эпизод. Максимум.)
5. Взаимоотношения (общения меньше сейчас, чем обычно, зато очень приятное. Душевное. Уделяют этому внимание, наслаждаюсь, получаю и даю энергию)
6. Творческая деятельность (эта сфера разнообразнее стала и интересне)
7. Личностный рост и самообучение (открыла для себя новые горизонты! Много всего интересного прошла, много всего ещё ждёт!)
8. Планирование, домашние дела (Получаю огромное количество энергии от уборки, я прямо почувствовала, как это сильно и важно! И долгий эффект к тому же!)

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5890 : 03 Август, 2017, 13:34:42 13:34 »
Очаровательная Алиша!
Поздравляю тебя с завершением повтора 2 класса!
Замечательно, что УС для тебя уже привычны и пишутся легко.
Пересмотрела твои отчеты: действительно продуктивно ты наполняешь свою АБ, значит, работа еще действительно в процессе. Рада тому, что воспоминания легко приходят!
А уж по ДП - настоящая умница - столько ажуров!
Цитировать
Кстати, мой муж уже привык практически, что я не бунтую и легко на всё соглашаюсь. Стал очень аккуратен в словах и суждениях. Часто переспрашивает и даёт свободу.  От этого отношения выигрывают, я так чувствую.
Мудрое наблюдение. Замечательно, что это задание прижилось уже и пошло вам на пользу.
Солнышко, ты хорошо потрудилась - успехов тебе в следующих классах!
Алиша, итоговый отчет принят.

Евгения_кузина

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5891 : 04 Август, 2017, 23:43:58 23:43 »
Итоговый отчёт за 2 класс.

1. УС. В самом начале класса я была в предвкушении утренних страниц. Я много про них читала, и это меня очень вдохновило. Однако потом, когда я начала их писать, мне это показалось бесполезным занятием. Оно занимало у меня много времени, мне было, откровенно, лень их писать. Потом случились некоторые события, которые повлияли на меня, и я стала, естественно, писать в УС. Это было настолько успокаивающе, все расставлялись на полочки, это был действительно душ для мозгов. Обиды, ситуации с мужем, анализ своих поступков и мыслей, все было здесь. Я стала получать удовольствие от их написания. Не всегда получалось их писать, когда не получалось, было сожаление и иногда хотелось просто в течение дня сесть и написать то, что на душе.

2. АБ. Я по достоинству оценила это задание.  Оно даётся с трудом, заново переживаешь не самые приятные моменты в жизни. Стала замечать, что, когда раньше встречала людей из своего прошлого, то могла сделать вид, что не заметила, сразу напрягалась, начинала смущаться, проходила мимо, не поздоровавшись. Сейчас, проработав школьные годы, они мне почему-то, сложнее всего дались, я не понимаю, чего напрягалась)) Могу подойти, доброжелательно распросить обо всем, мне не стыдно где я и кто я. Мало того, что я смотрела на прошлые ситуации с нынешнего ракурса, но смогла многое простить себе и оправдаться. Главное, не вернуться к старому мышлению. Ведь это сформировавшаяся за долгие годы привычка.

3. ДП  В вопросе послушания мужу на меня очень повлияло Очарование женственности. Я не знала, что слушаться- это так здорово. Мне казалось, что я буду тряпкой, если не отстою своё мнение. Мне иногда даже и хотелось уступить, наверное, вся моя женская сущность этого хотела, но я думала, что со мной не считаются, что мое мнение ни во что не ставят и т.д. А теперь я стала доверять мужу, потому что во многих вещах, как ни странно, он оказывался прав. Когда я слушаюсь мужа и детей учу этому, мы не ругаемся, я верю, что все делаю правильно и мое подсознание запоминает наиболее выгодное поведение. Вспоминаю ситуации, когда я ругалась, чуть ли не до развода, кидалась драться даже. Не представляю, что сейчас на это способна. Спасибо школе и дополнительной литературе за столь ценные знания.

4. Мне хотелось, чтобы наполнение лэ стало для меня образом жизни. Я расставила приоритеты и стала делать то, что наиболее важно для меня. А именно, регулярные занятия спортом, изучение иностранного. Украшение дома, уборка, уход за кожей и волосами и так были в моей жизни, но я стала делать это более регулярно. Стала раньше вставать по возможности, пока дети спят, делать много полезных вещей для себя. Я рада, что, наконец, закончила 2 класс, в предвкушении 3го класса, надеюсь он не затянется у меня на такое долгое время.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5892 : 05 Август, 2017, 22:28:17 22:28 »
Солнышко Евгения кузина, уточни, пожалуйста:
- сколько времени занимало написание УС (в начале и в конце класса как стало), писала ли ты их сразу после сна, какой объем;
- как пишешь АБ, сколько удалось написать за класс по объему.
Буду ждать твоих ответов  (d21)

Оффлайн Лапочка Дочка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 390
  • Благодарности: 320
  • Я Света, Светланка, Светочка))
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5893 : 07 Август, 2017, 16:08:56 16:08 »
Итоговый отчет за 2 класс
Повтор этого класса дался не просто.
УС очень не хватало этого задания, но в то же время изза него было сложно учиться каждый день. Очень хочу возобновить ранние подъёмы, самое главное вставать до сына хотя бы на часик. Но он почти всегда как чувствует, и спешит проснуться и разбавить моё утреннее одиночество.
Пока  эффекта какого то не чувствую. Все же требуется более частая и долгая практика. Даже раздражение есть - вместо того чтобы потратить это время более эффективно на себя, трачу его на писанину от которой нет смысла. ТАк и бухчу про это в УСах. С Божьей помощью получится наладить режим и практиков УСов
АБ в этот раз нашла действенный способ. До детских воспоминаний пока сложно добраться- пишу более свежие воспоминания. Пусть они и разные и темные и светлые. Но я их помню и мне приятно об этом писать, АБ не кажется такой выматывающей. И сопротивления такого сильного против нее нет. А со временем разовьется "вспоминательная" мышца, да и до психолога может добрусь..
ДП веду, потихонечку. Вспоминаю, правда, не так часто, как бы хотелось. Пока только удается зафиксировать момент уже по факту. А вот если б момент совершения ситуации удалось вспомнить и отвечать не на автомате, а согласием. Ну или хотя бы помнить, про то, как важно мужу мое согласие! Муж иногда сам напоминает- уж больно он любит, когда я говорю "как скажешь дорогой"
Набор ЛЭ. Прошла один тренинг, по набору ЛЭ. Открыла для себя много нового. ИСпробовала новые способы повышения ЛЭ, а так же на практике ощутила, насколько важны здоровые привычки и время наедине с собой. Нашла вещи, которые просто высасывют из меня энергию- страх, ожидание, прокручивание в мыслях случившегося или будующего. От этого помогает вести дневник чувств и эмоций, но по новому! Открыла для себя, что время наедине с собой может быть и токсичным для меня, если я в этот момент себя накручиваю и в 1000 раз обдумываю проблему не из моего круга влияния. Надо чаще думать о себе, о том, что я чувствую и почему, но надо научиться это делать "сердцем", а я не умею сердцем, только умом. Не знаю - как открыть для этого свое сердце!
Мой дневничок Лапочкино хозяйство

Евгения_кузина

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5894 : 08 Август, 2017, 00:21:49 00:21 »
УС писала я писала сразу после пробуждения. На написание ус уходило примерно минут 30, если писала их в кровати. Потом приспособилась писать за столом, стало немного меньше. Где-то  25 мин.
АБ печатала на компьютере. Детство, школа и около 3 курсов университета.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5895 : 08 Август, 2017, 14:33:54 14:33 »
Очаровательная Лапочка Дочка, поздравляю тебя с окончанием 2 класса!
Каждый повтор - возможность еще раз погрузиться в атмосферу класса, переосмыслить и освежить в памяти задачи, понять, что прижилось, а что - нет - и это отлично!
Ты хорошо освежила в памяти уже знакомые задания. И пусть УС сейчас не всегда получается писать благодаря сыну - ты умница, что все равно находишь на них время.
Очень хорошая идея насчет АБ: раз сложно вспоминать самое раннее, начать действительно можно с другого периода. Ниточка постепенно размотается. Очень рада тому, что ты не отступаешь, а ищешь выход и качественно прорабатываешь задание.
Уметь использовать самые разным методы повышения ЛЭ - дело нужнейшее и важнейшее. Желаю тебе никогда не останавливаться на этом и видеть множество способов придать себе сил, что позволит оставаться счастливой всю жизнь.
Такое интересное у тебя взаимоотношение с ДП. Хорошо, что ты уже фиксируешь по факту выполненное. А привычка ажурить приходит не сразу. У тебя ведь мощнейший мотиватор есть - любящий и любимый муж, который так рад твоим согласиям  (d21)
Успехов тебе дальше по курсу, милая!
Лапочка Дочка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5896 : 08 Август, 2017, 15:43:58 15:43 »
Милая Евгения кузина, благодарю тебя за дополнение и поздравляю с окончанием 2 класса!
Ты замечательно поработала и многое для себя вынесла. Как замечательно, что ты смогла найти пользу в написании утренних страниц.
Очень хорошо, что ты писала УС сразу после пробуждения, вот только в идеале на них должно уходить минут 15. За полчаса сознание наше уже успевает проснуться, а ведь важно до конца написания находиться в полусонном состоянии. Постарайся, пожалуйста, ускориться в следующем классе.
Я очень рада твоему новому взгляду на свое прошлое и позитивному подходу к написанию автобиографии.
Цитировать
Я не знала, что слушаться- это так здорово.
Как же хорошо, что в нужное время нам приходят новые знания! А книга действительно вдохновляет.
Цитировать
я стала доверять мужу, потому что во многих вещах, как ни странно, он оказывался прав. Когда я слушаюсь мужа и детей учу этому, мы не ругаемся, я верю, что все делаю правильно и мое подсознание запоминает наиболее выгодное поведение.
Это очень ценное и важное достижение! Настоящая победа для семейной жизни!
А какая хорошая установка для набора ЛЭ!
Цитировать
Мне хотелось, чтобы наполнение лэ стало для меня образом жизни. Я расставила приоритеты и стала делать то, что наиболее важно для меня.
Солнышко, успехов тебе дальше по курсу.
Евгения кузина, итоговый отчет принят.

Оффлайн Евгения Ч

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 461
  • Благодарности: 324
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5897 : 11 Август, 2017, 16:12:33 16:12 »
Итоговый отчет за 2 класс

Я уже второй раз во втором классе. В первый я проходила его одновременно с ИСС и мне было сложно погрузиться в выполнение заданий. Все было в тягость. Сейчас по-другому. Легко, воздушно, по душе

УС – писала ежедневно по 3 стр. Они мне нравятся больше, чем дневник, т к я люблю покопаться в себе. Сначала казалось, что мне нечего будет писать, что 3 стр это слишком много, а в какой-то момент мне просто не хватало времени, чтобы написать все, что на душе (дети просыпались, и надо было заканчивать). И иногда всего пару мыслей раскручивала на 3 стр. Просыпаться утром было сложновато, но все равно легче, чем в прошлый 2й класс. 
АБ - думала, что я уже все в школьном и дошкольном периоде описала, но вдруг начали всплывать новые воспоминания, и это еще не все. Как будто память открыла новые слои. Писала каждый день, но не всегда хотелось вспоминать и записывать, приходилось пересиливать себя. И еще, снова почувствовала, что у меня как и у любого человека есть история, почувствовала свою значимость.
ДП - (муж) - было трудно отслеживать, как и в прошлый раз. У нас в принципе дома все слушаются папу (моего мужа). И я слежу за послушанием давно, практически с момента свадьбы. Поэтому сейчас мне сложно сказать, изменилось ли что-то. Да, иногда мне было трудно послушаться, бодалась:), но в целом с послушанием мужу у меня дела обстоят хорошо.
Повышение ЛЭ - здесь трудностей не возникало, слава Богу. В первом классе я составила список своих привычных способов повышения энергии и пользовалась им. Новые и спонтанные тоже были. Самый труднозаполняемый пункт - это самообучение. Для меня сейчас не самый лучший период для изучения чего-то. Хочется информационной тишины. Одно только обучение в ШЖС и марафон "Моя любимая я" - это уже много для меня :) Отмечу, что в целом способов у меня в арсенале стало больше, чему я очень рада. Некоторые новые стали привычными за первый и второй класс

P.S. А еще хочется поделиться... - я рада, что вернулась в школу! В этот раз чувствую себя более наполненной, отмечаю используемые мной способы повышения энергии. Я стала более мягкой, заземленной и при этом стала ощущать (хотя бы иногда) свою внутреннюю силу. Хочется продолжить обучение, но есть очень большой страх перед заданиями третьего класса. В прошлый раз я не оставила ни одного нормального отчета. Надеюсь, что в этот раз получится его осилить :)

Оффлайн Пинаева Алия

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 317
  • Благодарности: 137
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5898 : 13 Август, 2017, 04:13:11 04:13 »
Итоговый отчет за 2 класс
 
УС я писала их каждый день сразу после пробуждения. Но я подозреваю, что мой мозг еще не совсем проснувшись, уже задвигал подсознание куда-то глубоко, потому что постоянно в голове вертелся вопрос: "Так, что еще написать? Осталось 2/1/0,5 стр". Надеюсь все таки подружиться с этим заданием.
АБ идет хорошо. Сначала писала автоматически, просо описывая происходившие события как бы со стороны. Но после одного эпизода стала проживать моменты по новой. Иногда страшновато идти в те же ощущения, но успокаиваю себя тем, что все уже в прошлом, со мной сегодняшней ничего не случится. Так что в целом задание мне нравится.
ДП было легко ставить себе ажуры, типа: "милая, сделай чаю"... на такое я теперь реагирую спокойно, хотя разе на 4-5 обычно уже заводилась. Радует, что за этот месяц фиг было раз два, и обчелся. Правда окончание второго класса я отпраздновала такой фигой, что теперь придется зализывать раны и учиться жить вместе снова.
забота о себе, любимой я стала качественнее заботиться о себе, хотя, возможно, и не очень разнообразно. Теперь ловлю себя в моменте, чтобы сознание не уплывало никуда, а сидело на месте и получало удовольствие, как часть меня. А еще я наконец-то стала соблюдать режим дня! Ура! я шла к этому несколько лет! (d41) (d27)
внутренний мир я стала больше спрашивать себя: "а что я чувствую сейчас? А мне это нравится?" В целом, я стала более чуткая к себе. Я стала молиться.
активное времяпрепровождение я много ходила пешком. Это вся моя активность за месяц (d27)
забота о других Мой дом открылся для всех дворовых детей. Я всегда мечтала о том, что мои дети будут приводить в гости своих друзей. вот оно и сбылось! А забота о семье вышла на новый уровень. Стараюсь делать все не на автомате, а более осознанно
взаимоотношения мы с мужем стали больше говорить друг с другом, больше проводить время всей семьей, я стала спокойнее относиться к выходкам детей, просто позволяя им быть этими детьми,а не маленькими взрослыми. я стараюсь больше времени проводить с каждым из них наедине. Пока это не очень сказывается на том, чтобы они перестали драться между собой, но я верю, что все будет еще лучше, чем теперь.
творчество я всегда мечтала писать. Я даже пишу короткие рассказы. Но в этот месяц я стала рисовать! Вот это был неожиданный поворот)
самообучение Я выросла и в этом пункте. Теперь я доросла до того, что могу слушать Олега Геннадтевича торсунова
планирование, домашние дела с планированием у меня завал полный, пока еще не светила фонариком в тот угол, а вот с домашними делами произошли значительные сдвиги. Простите за излишнюю откровенность, но я теперь не ношусь по квартире, краснея, когда к нам приходят нежданные гости.
хочу поделиться В целом я стала более расслабленная, я чаще теперь выпускаю внутреннего ребенка погулять и поиграть с моими детками.  Я осознала свои дыры, которые нужно скрупулезно заделать, чтобы не было течи. Но я думаю дальше по курсу я со всем разберусь.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5899 : 13 Август, 2017, 23:51:14 23:51 »
Здравствуй, солнышко Евгения Ч!
 
Поздравляю с окончанием ЭК 2-го класса!
Прекрасно, что в этот раз у тебя такое ощущение легкости. Это же удивительно и радостно одновременно!
Цитировать
УС – писала ежедневно по 3 стр. Они мне нравятся больше, чем дневник, т к я люблю покопаться в себе. Сначала казалось, что мне нечего будет писать, что 3 стр это слишком много, а в какой-то момент мне просто не хватало времени, чтобы написать все, что на душе (дети просыпались, и надо было заканчивать). И иногда всего пару мыслей раскручивала на 3 стр. Просыпаться утром было сложновато, но все равно легче, чем в прошлый 2й класс. 
Объем - хороший, и процесс тебе нравится,  - чудненько! Прекрасное выполнение задания!
Цитировать
АБ - думала, что я уже все в школьном и дошкольном периоде описала, но вдруг начали всплывать новые воспоминания, и это еще не все. Как будто память открыла новые слои. Писала каждый день, но не всегда хотелось вспоминать и записывать, приходилось пересиливать себя. И еще, снова почувствовала, что у меня как и у любого человека есть история, почувствовала свою значимость.
А так всегда бывает: сначала вспоминаем одно, а затем - детали уже. Поэтому так важно время от времени уделять этому процессу вот такое серьезное внимание. ты просто молодец, что сама так усердно работаешь, хотя и преодолевая некоторое сопротивление.  (d9)
Цитировать
ДП - (муж) - было трудно отслеживать, как и в прошлый раз. У нас в принципе дома все слушаются папу (моего мужа). И я слежу за послушанием давно, практически с момента свадьбы. Поэтому сейчас мне сложно сказать, изменилось ли что-то. Да, иногда мне было трудно послушаться, бодалась:), но в целом с послушанием мужу у меня дела обстоят хорошо.
Замечательно!!! Мужу - самое важное. Главное, чтобы он это чувствовал, но судя по всему, как раз с этим = полный порядок!  (d41)
Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться... - я рада, что вернулась в школу! В этот раз чувствую себя более наполненной, отмечаю используемые мной способы повышения энергии. Я стала более мягкой, заземленной и при этом стала ощущать (хотя бы иногда) свою внутреннюю силу. Хочется продолжить обучение, но есть очень большой страх перед заданиями третьего класса. В прошлый раз я не оставила ни одного нормального отчета. Надеюсь, что в этот раз получится его осилить :)
Получится! Конечно же! Ведь если по-настоящему что-то захочется, то все препятствия сами собой станут исчезать! Я в тебя очень верю!
Удачи!  (d63)
Добро пожаловать в 3-й класс!  (d2)

Евгения Ч, итоговый отчет принят!