Автор Тема: Итоги обучения в ШЖС  (Прочитано 140471 раз)

Lena и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натаня

  • Выпускница
  • Сообщений: 1180
  • Благодарности: 717
  • куратор 1 Ж класса с 16.05-31.05
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #400 : 10 Май, 2016, 14:19:47 14:19 »
   Итоговый отчет.
   Итоги обучения в ШЖС.
В школе я оказалась совершенно случайно, наткнулась в интеренете, когда пыталась найти ответы на свои вопросы.  Когда я пришла в школу, я была в полной депрессии, семья разваливалась, мы находились в шаге от развода.  Тогда  знания первого класса мне пригодились в плане выговаривания всего, что накопилось на душе, в дневник. Тогда я очень много писала и писала, иногда и не 3 страницы выписывала,а намного больше.
второй класс был особо важным для меня в плане ДП  Когда я  пыталась стать послушной женой, муж не поверил, думал, это не надолго, потом стал меня проверять, недели 2 меня проверял на послушание, хоть это и давно было, а я до сих пор помню, как сложно было все это преодолеть.
третий класс
Тоже был не простым,шар делать училась долго, сложно научиться тому, что нельзя пощупать, потрогать, но когда муж заявил, во время моей практики с шаром: Что ты сейчас делаешь? сделай еще? Это так классно". Я была потрясена, он не знал, что я шары ему посылала. Вот тогда я поверила в эту практику и сейчас она у меня на автомате постоянно. Недавно дочь упала и бежит ко мне, просит, чтоб я ее обняла, говорит, что ей сразу легче становится, она прямо что-то ощущает.  А я ее не жалею, я ее  шарами закидываю.
В практике контроля речи долго искореняла осуждения, это тема не простая, совсем не простая и долго я этим занималась, и сейчас себя иногда пресекаю за это дело.
с улыбкой я продолжала работать еще и в закрепителе, кажется вроде простое задание, а ничего подобного. Поняла, что в 3 классе мне было рано работать над ней, ведь чтоб улыбаться, это надо принимать мир, людей такими, какие они есть. А у меня это получилось только к концу школы.
4 класс великолепен в первую очередь ГП.  Вот это техника!!! Пользуюсь все время, сколько открытий сделала, благодаря ГП.
Мантра. В итоге у меня 3 мантры на разные темы, вспоминаю и пою. 
Благодарности.   Еще одна практика, которой я пользуюсь постоянно. И письменно пишу и устно благодарю жизнь, мужа, всех вокруг. Меня практика настраивает на то, что ты видишь много хорошего и убирает негатив.
5 класс Волшебный класс. Сколько открытий, сколько полезных вещей я извлекла из него.
Одно женское оружие чего стоит, как оно действует на моего мужа - это же фантастика.
Пожертвование тоже стало частью моей жизни. Приятно отдавать миру, особенно когда есть что отдавать, когда внутри есть наполнение, это приятные ощущения.
6 класс развил у меня привычки к мулечкам, которыми я пользуюсь на автомате, уже и не задумываясь о них.
7 класс. Наверное, единственный, который мне дался легко. Как оказалось в моей семье у нас у всех  (у мужа, у дочки и у меня) один основной язык любви - прикосновения.  Что может быть проще давать любовь другому на своем языке.
8 класс. А вот в 8 классе мне было безумно тяжело, выводить конфликты из закрытых в открытые я не умела и даже не хотела, мне казалось, я не смогу высказать ЯС   никогда. Сначала я просто писала фразы, формулировала  в голове, потом выжала из себя одну в слух - ответная  реакция вполне нормальная была, я была услышана, это меня вдохновило, дало силы дальше работать над ЯС. Потом уже и не помню, как это вошло в мою жизнь, сейчас это кажется нормой. И иногда оборачиваешься назад и думаешь, а чего я боялась? не знаю. Но тогда пришлось преодолевать себя, ломать.
9 класс из девятого класса мне понравилась больше всего  практика "павлиний хвост", она осталась со мной.
В 10 классе  училась загадывать желания.  А вот только сейчас, если честно, задумалась над тем, как мало я загадывала желаний тогда, боялась лишний раз что-то попросить у высших сил. А ведь сейчас не так. Правда, только сейчас осознала, что загадываю желания легко, и просто, и  много, и без проблем.
11 класс этот класс я проходила несколько раз.  Очень тяжело мне давалась практика "Сила рода" на маму. Сколько обид было у меня на нее, как сложно было все это отпустить. Поэтому пришлось практику делать раза 3 точно.   Так же еще и в расстановке  пришлось работать над связью с мамой. В результате  я смогла преодолеть все препятствия, теперь точно знаю, что связь восстановлена и с мамой и с папой. Отношения сейчас у нас чудесные, куда-то исчезли мамины претензии ко мне, а мои к ней. Теперь я точно знаю, что мои родители самые лучшие для меня.
12 класс класс по принятию себя. Могу сказать, что практики действуют с отсрочкой, на меня по крайней мере. Когда я прошла нужные 40 дней, мне казалось, что все впустую.  Я потратила столько времени на них а толку нет.   Но результаты стала замечать только через несколько месяцев, сейчас точно могу сказать, что практика прошла совсем не впустую, что она дала свои плоды на принятие себя, и как следствие принятие других людей.
Закрепитель в закрепителе я как-то расслабилась и проходила его долго , 9 месяцев, писала спокойно ААБ, понимала, что ситуации из прошлого в большей степени меня не цепляют, а те, которые цепляли, я прорабатывала ГП.

Что могу сказать в заключении.  Все практики, которые я перечислила, всеми ими я пользуюсь в режиме автомат. Они мне кажутся такими естественными, что большинству из них я не выделяю специальное время - это часть моей жизни.  Это как хорошие привычки, которые улучшают мою жизнь.
За время учебы, мы с мужем преодолели кризис и восстановили семью. Через год после учебы, он бросил пить совсем. Я чувствую себя счастливой женщиной.
С родителями отношения прекрасные.
Я прошла множество вебинаров Лианы Ивановны, поработала на позитиве жизни. 
Я настолько увлеклась психологией, что  не собираюсь останавливаться на достигнутом. Для меня открылась совсем другая жизнь.
Отучилась я здесь 3 года.  Какая я была 3 года назад и какая сейчас, это совершенно 2 разных человека. Я счастлива, что когда-то ШЖС вошла в мою жизнь.
Я благодарна всем девочкам, которые здесь учатся, здесь чудесная атмосфера, здесь можно получить столько тепла , внимания и поддержки, сколько нигде и никогда я раньше не получала.
Ну и, конечно же, Лиане Ивановне огромная благодарность за школу, за  помощь.  Благодаря Вам наша семья сейчас продолжает существовать и обрела счастье.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #401 : 11 Май, 2016, 07:37:47 07:37 »
Здравствуй, милая Натаня!!!

Большая честь для меня принять итоговый отчет выпускницы!!! И, тем более, такой волшебный отчет!!!! Ты пришла в школу со своей болью, и заканчиваешь Школу абсолютно обновленной и счастливой!!! Милая, я так этому рада!!!! Такие отчеты - это ответ всем тем ученицам, которые только начинают свои шаги по Школе и утверждают, что эти практики не работают!
Очень хочется верить, что все наработки ты возьмешь с собой и не остановишься на достигнутом! И дальше твоя семья будет процветать и становиться еще счастливее!
И какое счастье, что твоя дочка растет в счастливой семье и видит настоящий пример построения счастливых отношений!
Главное в жизни - это любовь! И твоя любовь преодолела все трудности!!!!
От всей души благодарю тебя, милая Натаня, за то вдохновение, которое ты подарила своим отчетом! Сердечно поздравляю тебя с таким успешным окончанием Школы!!!
Всех тебе благ!  (d9)

Натаня, итоговый отчет принят!

 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)


Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #402 : 15 Май, 2016, 20:29:51 20:29 »
Черничка, милая моя землячка!
Я так счастлива прочесть твой Итоговый. Такой глубиной, таким удовлетворением и любовью наполненный.
Счастья тебе, дорогая.
Оставайся на нашей волне!
Добро пожаловать в тусовку выпускниц))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #403 : 15 Май, 2016, 20:39:02 20:39 »
Натаня, дорогая, я тебя очень помню, я помню, с чего ты начинала.
Я счастлива, что ты дошла до финиша. Это был непростой путь. Но такой результат стОил чтоб к нему топать три года.
И я так рада всему, что произошло в твоей жизни.
Ангела тебе за плечо на путях твоих.
И оставайся на нашей волне!

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #404 : 07 Июнь, 2016, 15:19:21 15:19 »
Итоговый отчёт

Здравствуйте, девочки! Пришло время подводить итоги обучения в ШЖС. И я с удовольствием это сделаю.
Сегодня у меня выпускной бал! Я надела самое красивое платье и украшения. Я сегодня сияю и озаряю своим светом все уголочки школы.

Начала я свое обучение 19 июля 2014. Почти два года я училась, писала отчеты, общалась в дневничке, трудилась на кураторской и хозяйской ниве.
Какие задачи я поставила для себя в анкете? Получить еще больше знаний, систематизировать уже имеющиеся и получить больше поводов для творчества. В шестом классе при пересмотре анкеты, я захотела еще больше открытий, женственности.
Свои цели я думаю достигла. Знания и умения появились в процессе обучения и общения. А женственность - это такое хрупкое понятие, думаю да, я стала более женственна.

Чтобы написать этот отчет, прочитала свои итоговые отчеты за классы. Знаете, навернулись слезки. Столько пережито за эти два года. Вспоминаю своих кураторов, своих одноклассниц и субботних рисовальщиц. Линейки в школе, которые я готовила и сказку, которую мы писали в конце 2015 года. Я считаю, что жизнь на форуме, это не такая уж и виртуальная жизнь. Здесь мы дружим, знакомимся, ссоримся, миримся, как и обычной жизни вне компьютера. Многие встречаются потом в своих городах и приезжают друг дружке в гости. Надеюсь, что я тоже с кем-нибудь встречусь из моих полюбившихся девчонок.

Теперь немного пробегусь по классам.

Первый класс. В первый класс я пришла летом, проходя марафон «Путь художника» с девочками из школы. Было лето и легко было наполняться энергией  и выполнять задания класса. Дневник чувств и эмоций – это просто чудо из чудес. Я так благодарна школе за это открытие личного психотерапевта для меня.

Второй класс. Здесь для меня новым был дневник послушания. Я увидела себя со стороны, увидела свое отражение в муже. Наконец-то я поняла, что очень упрямая и настырная. Раньше я думала, что я - белая и пушистая, а все вокруг деспоты и монстры.

Третий класс. Красота – внешняя и внутренняя. У меня большой опыт в этой области, но я не люблю выполнять все тонкости и премудрости. Поэтому, этот класс меня организовал. Я приобрела много новых вещей по-своему цветотипу и повернулась к себе лицом.

Четвертый класс. ГП и Позитивочка. Очень полезные инструменты и до сих пор помогающие в трудную минуту.

Пятый класс. Я написала в итоговом , что для меня он стал классом «наполнения любовью» своего дома. Я стала по-другому относиться к уборке. И мой муж за это время накупил много домашней утвари, чего я даже не просила. Просто стала дарить ему больше дарить этой любви через мульки и прочие инструменты класса.

Шестой класс. Выявила свои главные ипостаси и поработала со слабыми. И все же ипостась Девочки – моя самая любимая и сильная. И как показала практика, самая действенная в жизни.

Седьмой класс. Этот класс я проходила летом и растянулся он на все три месяца. Я определила свои языки любви, мужа и своих родных. Сделала много открытий, чем и до сих пор пользуюсь.

Восьмой класс.  Сложный класс в плане открытия себя. Что удивительно, судьба начинает нас испытывать и преподносит больше уроков, чтобы мы отработали все свои конфликты, или по крайней мере, начали этот процесс. Я даже заметила, что и сама явилась провокатором конфликтов для учениц школы, которые начали обучение в 8 классе. Надеюсь они проработали эти ситуации и не держат на меня зла.

Девятый класс. Я начала его в ноябре на свой день рождения и закончила под Новый год. Тут шла работа по возвращению чистоты. Я очень много общалась с отцом, он как раз заболел в это время. И много было воспоминаний о моем детстве. В конце класса мне судьба подарила Наставницу – Оливушку, с которой мы прошли уже следующие классы. Ее вдохновение и безусловная любовь помогли мне пройти самые трудные классы.

Десятый класс. Как сказала Оленька кис в комментариях к моему итоговому отчету, это просто сказка. Желания, мечты и подготовка к завершающим классам.

Одиннадцатый класс – родительский. Здесь шла огромная работа с родом. Я усложнила задания класса – писала еще практики из вебинаров «Принятия женского и мужского рода». Тело сопротивлялось, бунтовало. Но я вернулась к своей маме, на которую очень обиделась, когда ее не стало. И работа с мужским родом помогла относиться к отцу более уважительно.

Двенадцатый класс – принятие себя. Здесь были уже немного другие трудности. Просто не хотелось писать. Хотя понимание было, я выучила текст наизусть, могла проговаривать его – но писать было сложно.

Все классы пройдены. Я получила знание, получила результаты. И теперь уже свободная от ежедневных отчетов, буду применять их и использовать в дальнейшей жизни.
Хочу дать совет всем девочкам, которые тянут со своей учебой. Скорее всего мешает перфекционизм – синдром отличницы. Хочется прожить идеальный день, написать идеальный отчет, получить результат сразу. Все приходит со временем. И все задания класса мы потом еще повторяем несколько классов подряд. Ставьте все же себе срок завершения класса. Хотя для нас девочек важен процесс, но когда есть примерный срок – обучение идет быстрее и веселее. А если не уложились в срок, главное себя не ругать а похвалить. Ведь вы уже ближе к нему.

Благодарю Лиану Ивановну за такой курс!

Благодарю всех девочек, с которыми я училась, общаюсь и дружу в школе!

Спасибо всем моим кураторам, и самой первой моей девочке-куратору,  Басме! Первая учительница никогда не забывается!

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #405 : 08 Июнь, 2016, 06:49:19 06:49 »
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #406 : 08 Июнь, 2016, 13:54:27 13:54 »
Очаровательная Лена Сан, прекрасная наша выпускница! (d41) (d41) (d41) (d41)
От всей души тебя поздравляю и горжусь тем, что мне выпала честь принять твои завершительные отчеты (d21)
Цитировать
Столько пережито за эти два года.
Да, значительный отрезок жизни (d21) И ты навсегда вписана в историю ШЖС, как яркая и активная ученица, куратор, хозяюшка... А теперь еще и выпускница!
Достижение своих целей, реальные результаты - это замечательно! И ты отличный пример чудесной, женственной и мудрой женщины!
Благодарю тебя за такое прекрасное подведение итогов!
Оставайся с нами для взаимоприятного общения и делания дел (d21)

Лена Сан, итоговый отчет принят.

Ура! (d41)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #407 : 14 Июнь, 2016, 21:21:49 21:21 »
Леночка-Сан, дорогая, с окончанием школы тебя!
Великолепная работа, отличные результаты!
Оставайся на нашей волне!

Оффлайн Rodnaya

  • Выпускница
  • Сообщений: 1823
  • Благодарности: 568
  • На все воля Бога!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #408 : 24 Июнь, 2016, 00:21:46 00:21 »
  Итоговый отчет.
 Итоги обучения в ШЖС.


Здравствуйте, милые девочки!
Вот и я с волнением и трепетом пишу свой выпускной отчет. Прошло больше 2 лет и форум стал родным и близким. Много чего было за это время. И печали и радости. Школа это прекрасное приобретение моей жизни, светлое и радостное. И я с уверенностью могу сказать, то для чего я сюда пришла- сбылось и устроилось!Учеба шла по разному, я то летела, то приходилось себя буквально пинками заставлять. Пришла я сюда с огромным хаосом в голове, частыми криками и ссорами в семье, непониманием друг друга, обидами и злостью.

Ух! Но пробегусь ка по классам:

Подготовительный- он был стартовый, встретил он меня, как родную. Нежными объятьями первого куратора (как первой учительницы)

Первый - Первый был взахлеб, все интересно. Новые знания, любовь и в первом было много Нарушевича  (d27) о да! Вдохновлял! А еще в первом у меня случилось печальное событие и я была просто удивлена на сколько быстро пришла помощь. Леди Ди ,милая я благодарна тебе и по сей день!

Второй - О, тут появились всякие там УСики, АБэшечки  (d27) Первые меня поражали и радовали, а вот АБ ну никак...Очень тяжко давалась.

Третий - В третем появились мои любимые-шар и улыбка! Чудесные задания. А вот с камерой и диктофоном.....Было было над чем поработать! Услышала голос свой и ужаснулась. Мама дорогая!-Это Я вообще вещаю???
А еще ДП- О, тут было обширное поле деятельности! Я оказалась таким осликом, что сама удивляюсь терпению моего мужа! (d27)

Четвертый- - Долгожданный четвертый! Долгожданный, потому что я очень очень ждала ГП. И они оправдали мои ожидания. Я чувствовала облегчение. И наконец то пошла АБ!!! Некоторые проработки были очень сильны и действенны.
Был переломный момент, так как с мужем как то поругались и он в сердцах сказал, что это все ерунда и что я еще хуже стала  (d38)
Но я то знала, что это временное....Я то видела свои изменения внутри!!!А значит и мир поменяется!

Пятый- Вот когда поутих пыл первых классов, а работы только прибавилось, вот когда стало тяжковато. Ну чтож, в пятом было развитие любви к мужу, чем я с удовольствием занималась. И пошли первые ощутимые плоды. Отношения стали крепче, качественнее, стало больше понимания.  Мне стало гораздо легче понимать мужа, его действия и поступки. Было вдохновение.

Шестой Ооо тут много волшебного появилось- мульки, фишки, ипостаси- непочатый край работы для настоящих фей и волшебниц!В шестом было очень интересно. Многое путалось в голове, но потом все встало на свои места!

Экватор- помог закрепить и подтянуть кой какие хвостики.

Седьмой В седьмом пришлось попотеть  (d27) Но это был класс очень важный и так как был в горку, а значит не назад!!! Что ж языки любви- да были с ними трудности. А еще сосуд любви, тут было тоже много неясного для меня.  Но было интересно, поддержка девочек и кураторов была просто на высоте!

Восьмой Это был самый, самый, самый долгий класс.
Лето, Ясы, Осы, голова шла кругом. Было сложно, иногда лениво. Разобраться со всеми конфликтами оказалось не так просто.
Я долго думала, почему мне так сложно, муторно и совсем не хотелось продвигаться. И мне даже иногда казалось, что я топчусь или хожу по кругу. 8 класс – это была символическая гора. И я рада, что покорила её.

Девятый Девятый был на одном дыхании. Много приятностей было. Мне комфортно и сказочно было в нем учиться. ПХ-просто АХ! А ВП! А ВЧ! Просто волшебные задания!

Десятый Вот как ни странно, это был жутко неподъемный класс для меня. Постоянное сабботирование самого сладкого задания -желания, над которым я, кстати, до сих пор работаю. А еще я болела и класс был длииинный и сложный)

Одиннадцатый Этот класс сильный! Да, потому что задания были сильные! Это понимание, что мир действительно меняется!Тут было осознание, на сколько важные знания мы тут получаем, как чудесно ощущать себя женщиной, любимой, красивой, нежной. Как волшебно ощутить СР! Любовь родителей и чувство бескрайней благодарности и любви к ним!
А еще принятие любви Бога! Для меня это стало одним из важнейших ценностей, которые я приобрела!

Двенадцатый Класс был стремительным и насыщенным, эмоции, открытия, откровения.  И еще…был наверно самым напряженным, шла постоянная внутренняя работа и под конец  было, ну очень тяжело! Но я сделала это, ура!

закрепитель- в котором просто пронеслась!
И вот теперь, подытожив все хочу сказать-
Я счастлива, что у меня есть эта школа, эти знания, эта база.
Я стала другой и  мир вокруг поменялся! Я очень люблю мужа,а муж любит меня, я понимаю!!!!язык!!!!!-на котором говорит со мной- мой любимый муж!!!! я научилась благодарить Бога, я узнала, что такое жить настоящим, молиться и радоваться каждому дню, я приняла с любовью своих родителей, я люблю свое отражение в зеркале, я знаю, что мне делать, когда грустно! Я умею давать и принимать любовь!И
Господи, да я счастлива!!!
Лиана Ивановна- я благодарю вас от всей души!!! (d9)

Чудеса случаются с теми, кто в них верит  (d2)

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #409 : 25 Июнь, 2016, 23:07:30 23:07 »
Rodnaya, поздравляю тебя с блестящим окончанием ШЖС! Ты блестяще прошла  сложный путь и по праву можешь гордиться роскошными результатам и душевным состоянием, которое невозможно купить ни за какие деньги!
Цитировать
Я счастлива, что у меня есть эта школа, эти знания, эта база.
Я стала другой и  мир вокруг поменялся! Я очень люблю мужа,а муж любит меня, я понимаю!!!!язык!!!!!-на котором говорит со мной- мой любимый муж!!!! я научилась благодарить Бога, я узнала, что такое жить настоящим, молиться и радоваться каждому дню, я приняла с любовью своих родителей, я люблю свое отражение в зеркале, я знаю, что мне делать, когда грустно! Я умею давать и принимать любовь!И
Господи, да я счастлива!!!
Вау! Не могу подобрать слов, чтобы выразить радость и удовольствие от таких слов! Сижу и улыбаюсь.
 (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #410 : 29 Июнь, 2016, 14:33:19 14:33 »
Родная, спасибо за твою работу! Очень рада твоим результатам!
Оставайся на нашей волне!!

Оффлайн Золотая

  • Выпускница
  • Сообщений: 359
  • Благодарности: 345
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #411 : 08 Июль, 2016, 21:58:33 21:58 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ
Итог обучения в ШЖС

Ну вот и пришло время мне подвести итог обучения. Я долго собиралась с мыслями. Это, наверное, самый сложный отчёт в моей жизни.  Перечитала все свои итоговые за все классы. Вот такие итоги получились, очень значимые для меня, и действительно изменившие мою жизнь на текущий момент:

Я пришла не уверенная в себе и своих силах, замкнутая, не умеющая очаровать и преподнести себя во всей своей красе. Я училась в ШЖС почти 2 года. Много потрачено сил и времени, но это того стоило! Процесс этот был весьма увлекательным. Я люблю учиться,  по натуре я ученица, и с удовольствием выполняла задания курса. Я научилась быть отличной хозяйкой, девочкой с томно хлопающими ресницами, которую все хотят опекать и помогать, неотразимой любовницей и что самое важное для меня - шикарной Королевой.
У меня наладились отношения с родителями, я стала ценить их ! Я уважаю и люблю их и чувствую, что это взаимно. Я стремлюсь проводить с ними время качественно  и интересно! Они великолепные! Я стала лучше разбираться в людях  и часто подмечаю, как интуитивно я понимаю намного больше, чем способна логично обосновать.  Мне нравится помогать людям, иногда физически, иногда советом, порой просто выслушав.
Я получаю колоссальное количество подарков, комплиментов, заботы, внимания от разных людей, даже незнакомых. Все задачи стали легко решаться, словно сами собой. Я быстро получаю ответы на свои вопросы. И еще много всего…
Самые сильные положительные изменения в себе я почувствовала в 11 классе. По нагрузке и ощущениям мне показалось, что это уже не школа, а институт. А в 12 классе я как будто заново родилась! Я в восторге от себя, от своей уверенности в себе! В моем арсенале много техник и теперь, я - Волшебница.
Безумно понравилось упражнение с желаниями – загадываю, исполняю, балую себя!!!  Позволяю себе то, что раньше не делала. Стала открыта миру и людям. Я научилась видеть маленькие радости в мелочах, в целом, стала более оптимистичной, стала больше радоваться жизни.
Изменились мои отношения с дочерью. Здесь мне вообще очень удивительно. Я думала, ну что тут улучшать. Казалось бы и так ребенка любишь и так все нормально. Однако я стала воспринимать ее очень глубоко и как то естественно стала проявляться моя любовь и слова ей ласковые говорю и поглажу просто так. Для меня сказать слова любви просто так – это просто было какой то эмоциональной катастрофой, а теперь оказывается можно и это здорово. И доча делает часто мне комплименты, это  здорово!
И отдельно хочу сказать про мужа еще!
У меня самый лучший в мире муж! Он так изменился за этот год, что я даже сама в шоке, ведь это я менялась всего лишь! А менялся и он! Он стал взрослым, мужественным, сильным, верит в свои силы и заботится о нашей семье! Он перестал подавлять меня, а стал уважать меня такую, со своим характером, со своими языками любви, он стал слушать меня, а не навязывать свою волю. Да, он был таким человеком, он считал всегда себя правым, считал, что если я не живу и не думаю, как он, то меня надо срочно переделывать. От этого и были все наши ссоры. Отныне мы уважаем друг друга такими вот. И мне стало проще его слушаться, порой даже повиноваться ему. Мы идеальная пара друг другу, мы очень разные, но я счастлива, что нашла секрет здесь, как сделать нас отлично подходящими друг другу. В наши отношения вовремя пришла Школа, она предотвратила кучу ошибок, которые мы уже понемногу начинали делать. Я очень сильно люблю своего мужа!
Я благодарю всех девочек, с которыми училась вместе, я благодарю кураторов и наставниц. Девочки, низкий вам поклон, потому что в том, как я сейчас есть и ваша заслуга.
И в заключение хотелось бы ответить на вопрос, получила ли я от школы то, что хотела и за чем пришла. Да, да, и еще раз да! Получила все и даже больше, то, о чем даже и не мечтала и не знала до поступления в школу! Школа дала мне все, она показала мне путь, куда стремиться. Школа - неисчерпаемый источник вдохновения и знаний. Для меня обучение в Школе явилось прекрасным подарком Судьбы! За который я очень благодарна Лиане Ивановне! Вы дарите людям возможность обрести счастье! И я Вам желаю огромного Счастья, Процветания, Успехов  и Радости!
Желаю всем-всем девочкам быть счастливыми и любимыми, идти своей дорогой и радоваться каждому дню! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #412 : 09 Июль, 2016, 10:44:23 10:44 »
Здравствуй Золотая выпускница!!!

Всегда так трепетно и волнительно принимать отчеты выпускниц! уже пройден этот Путь, и есть удивительные результаты труда, вложенного в построение собственной счастливой жизни!
Учась здесь, мы создаем не только собственное счастье, но и счастье своим близким! И тому пример вы, наши дорогие выпускницы!!!!
Спасибо тебе большое, что поделилась своими радостными изменениями! Сотни учениц-младшеклассниц, зайдя в тему с итоговыми за школу, будут вдохновляться успехами тех, у кого за плечами не один год учебы!
Я искренне надеюсь на то, что все посеянное здесь, будет и в будущем приносить для тебя и твоей семьи благодатные плоды, что ты будешь помнить и применять неустанно полученные здесь знания во благо своей семьи!!!
Будь счастлива!!!!!!!!  (d55)

Золотая, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #413 : 10 Июль, 2016, 22:51:21 22:51 »
Муррр)))
Так приятно и радостно.
Добро пожаловать в тусовку выпускниц!

Оффлайн Repaprika

  • Выпускница
  • Сообщений: 876
  • Благодарности: 696
  • Лина
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #414 : 13 Июль, 2016, 07:08:41 07:08 »

Итоговый отчет.
Итоги обучения в ШЖС.


Здравствуйте, родные девочки!
Да, за все это время вы все стали для меня родными. И я так этому рада!
Даже не верится, что я дошла до финиша школы. Это такой путь. Были и взлеты и падения. И даже один откат на десять дней. Правда, технически – я в датах запуталась. Но и это стало для меня большим плюсом!
И вообще – обучение в ШЖС было для меня очень спонтанным шагом, который повлек за собой необычайные перемены в моей жизни. И пожалуй, тот шаг был одним из самых верных решений для меня!!!
Немножко технических моментов)) Зарегистрировалась на форуме я 2 ноября 2014 года. Практически сразу же и начала обучение.  Получается, в школе я училась чуть меньше двух лет. Дважды была куратором. Точнее, в первый раз – куратором в начальных классах, а второй – наставницей в восьмом. И это был потрясающий опыт. Очень мне понравилось курировать и наставничать. Ведь со стороны обучение в школе предстает совсем в другом виде – открываются совершенно новые знания, понимания!!! Жаль только, что в последнее время я была очень ограничена во времени… Хотелось бы больше уделить времени наставничеству.

Ну что ж, иду по классам:

Подготовительный  Он был самым трепетным, полным предвкушения, интереса, открытий. Уже тогда я поняла, что дневник – это мой друг и соратник и что я ни за что не откажусь от этой практики. И особенно мне запомнилась моя первая наставница в школе. Anita Alfa. Потрясающая девушка – чуткая, внимательная и заботливая.
Ведь благодаря ей и моим тогдашним одноклассницам, я поняла, что в школе мне рады. И что каждый человечек в школе желает мне добра. Очень приятно то, что с некоторыми девочками, начиная со времен Подготовительного класса мы дружим и сейчас. Некоторые из них по ряду причин оставили школу. Но мы продолжаем общаться. И это так здорово!

Первый  Удивительный класс. Подсчет эмоций, дневник, ЛЭ. Очень нравилось выбирать из списка новые радости для себя, отмечать все прелести лунной энергии.
Интересно было то, что идя в школу – я думала, что у меня итак все отлично. В общем- то так и было. На отношения с мужем я особо не жаловалась. Но уже в первом классе я поняла, что не все так гладко, как я думала. Дело в том, что с мужем то и было все в порядке, а дело было во мне. У меня был период, когда я все свои эмоции закрыла в себе. Я тогда уже много лет жила в Москве (из Киева переехала). Кроме мужа и его знакомых  у меня тут никого не было. И люди были все другие, не такие как дома (по крайней мере те, с кем мне приходилось общаться) – они все спешили, они, как будто не умели радоваться. Как будто все самые важные ценности отодвигали на задний план и думали лишь о материальных ценностях – как заработать, сделать ремонт, оплатить счета, купить машину и т.д.
А я была всегда очень открыта и эмоциональна. И вот, ведя ДЧиЭ, я вдруг сделала открытие, что эмоций то у меня и не осталось толком. Точнее я перестала их замечать. Я даже смешные фильмы и передачи смотрела с "каменным лицом". Это было так странно для меня. Я даже не заметила, как изменилась.
И вот я писала и писала дневник, находила и выискивала эмоции. Была поражена, что их то у меня, на самом деле значительно больше, чем я думала!!!! Находила порой и по 60-80 и по 100!!!!!!! И что еще интереснее – большая их часть была позитивной!!!
Но самый большой прорыв класса – это то, что однажды мысли меня повели к воспоминаниям о маме. С тех пор, как я от нее переехала – мы сблизились еще сильнее. И вот я писала, писала – и тут меня прорвало! Я рыдала! Я так рыдала, как никогда! Но это были хорошие и добрые слезы, полные тепла и любви.
Но даже не эти слезы меня поразили. Меня поразило осознание того, что я за последние годы вообще не плакала.
А эти слезы стали для меня, как открытая дверца. И я начала все больше и больше замечать, как через эту дверцу возвращаюсь я сама к себе – к той прежней, которой была раньше, которую любили киевские подружки и восхищались друзья и кавалеры!
И тогда я поняла, что ШЖС не спроста появилась в моей жизни. И это начало чего-то нового и прекрасного!

Второй  Начались новые задания. ДП – вообще меня поразил. В этот период муж недоумевал и радовался. У нас такие резкие перемены в отношениях тогда начались. И я чувствовала себя по-особенному. Как будто в моих руках тайная сила. Самое интересное, что муж видел перемены, но никак не мог понять – что именно изменилось))) Конечно, не всегда мне удавалось быть послушной. Часто и пни с колодами были. Но задание мне очень понравилось. Сегодня мне радостно от того, что послушание мне часто дается уже на автомате – как само собой разумеется. Но иногда поступаю так и в рамках задания. И тогда мое послушание становится, как некая игра между влюбленными. С какой-то интригой и флиртом. Очень мне это все нравится. И главное, что я осознала то, что быть послушной женой мне нравится куда больше, чем спорящей или во что бы то ни стало, доказывающей свою точку зрения!
УСы! Оооо! До сих пор – моя любимая практика! Я активно ее использую и пиарю)))) Советую всем, не зависимо от статуса и пола. Это потрясающе! Мне эта практика также приглянулась с самого начала. И я помню что тогда в рамках УСов писала по 10-15 страниц!!! Вообще, в первые несколько месяцев школы я активно выгружала свой мозг. Я поражалась – сколько мусора у меня там накопилось за долгие годы!
Ну и, конечно же АБ. Я до сих пор ее дописываю. Что-то вспоминаю, что упустила раньше. На протяжении всего обучения – с огромным удовольствием ее писала. Писала и радовалась. У меня были счастливое детство, юность. Я с огромной радостью и подробно описывала каждую историю. Даже те истории, которые мне раньше казались не очень приятные. Я писала и плакала. Иногда от радости, порой от обиды. Иногда жалела собой, а иногда восхищалась. Я как будто писала роман. И пишу до сих пор. И очень рада тому, что с каждым классом те истории, которые раньше мне казались неприятными, с каждым новым днем приносят мне все больше положительных эмоций! Улыбок и именно приятных воспоминаний. Порой даже сама над собой посмеиваюсь: "Вот я тогда учудила! Ну это ж надо было до такого додуматься, не удивительно, что он/она в ответ так себя повел". На многие истории смотрю со снисхождением, как на проказы маленькгого ребенка. И это очень напоняет меня сегодня особыми чувствами!

Третий Самым трепетным заданием было спросить разрешение учиться дальше у мужа. Вот честно признаюсь – уже не помню к середине третьего я на это решилась, или даже уже позже. Но помню этот разговор. Как я открылась мужу, рассказала о том, чем занимаюсь и как работаю над собой. Вообще мой муж подобные "авантюры" называет пустой тратой времени. И говорит, что лучше бы занялась чем-то полезным. А тут не было пределом моему удивлению. После того, как я убедилась, что он заметил перемены во мне и в наших отношениях, я рассказала ему с чем они связаны. И рассказала, что в школе хотят, чтобы он мне разрешил продолжать. Но как я удивилась, когда он мне вдруг ответил: Даже и не думай останавливаться!!!!!
Вот это была настоящая радость.
И я начала себя контролировать. Улыбка, осанка, речь. Сложнее всего было с речью. Раньше то за этим не следила! С осанкой всегда было хорошо. Меня с детства к этому приучили. А с тех пор, как научилась распознавать эмоции – вообще хожу постоянно с улыбкой!
А вот речь. Да. Тут было над чем поработать. И над тем, что я говорю. И как. До последнего класса Речь я постоянно брала на контроль. Единственное – в последних классах я уже не контролировала ЧТО я говорю. В принципе, это не было большой проблемой. А вот КАК! Особенно на эмоциях. Как скачет моя речь, как я могу тараторить… В общем, работаю до сих пор. Но муж говорит, что моя речь стала более спокойной, размеренной, мелодичной, белее тихой. И вообще – со мной стало на много приятнее общаться))))
Шар. Чудесная практика со 100% ответом)))) Сегодня шарик я катаю уже на автомате!
А еще новая очаровательная наставница – Darya Mozart. Не знаю почему, но было в ней что-такое особенное. Как будто мы с ней стали ближе, чем с другими.
А еще  мне очень запомнились разовые задания третьего класса. Я их выполнила очень быстро. Тем более, что на тот момент была уже в теме))
Диктофон и видеокамера. Настоящими открытиями они стали доя меня. Взгляд со стороны очень нужен был. Поразило еще то, что я снимала и записывала себя осознанно. А значит – все-равно где-то подсознательно на камеру вела себя чуть лучше чем обычно. И все-равно рассмотрела я массу косяков. И тогда я пришла в ужас – а как же я подаю себя, когда не контролирую это??!!!!
Хотя я частенько любила играть в такую игру: когда я одна – вести себя так, как будто за мной наблюдают. Как выяснилось – даже это не особо помогало)))) В общем, выводы я сделала и работаю в этом направлении и сейчас.
Цветотип. Тип фигуры. Макияж. А вот эту часть задания я начала выполнять еще до того, как узнала, что будет такое задание. Как раз тогда очень интересовалась этими вещами. Завела себе даже тетрадь. Фотографировала себя и во весь рост в купальнике и лицо. А цветотип определить вообще у профессионала заказала. Так что – была во всеоружии!

Четвертый-  Тут начались ГП, позитивочки и благодарности с хвалилками.
Позитивочки сначала мне показались очень глупым и наивным заданием))) Но в конце концов я все-таки ощутила их силу. И то, как они в нужный момент поднимают настроение и, действительно заряжают позитивом. А вот дневник благодарностей я вела и до этого. Так что просто продолжила. А вот хвалилки для меня были новы. Точнее, я к себе очень хорошо всегда относилась. Но специально выделять время на то, чтобы хвалить себя – мне как-то в голову не приходило))) признаюсь честно – особенного чего-то от них я не ощутила, но было приятно.
А вот ГП – очень интересная практика.  В начале, они мне безумно понравились. Я писала и писала, проживала все. Писала ГП на совершенно разные ситуации, даже на самые мелочные. Типа, сестра у меня игрушку в детстве отобрала. Но я хотела полностью очиститься от любого негатива.
В последующих классах у меня были разные чувства к ГП – и позитивные и отторжения. Очень мне в какой-то момент разонравилось писать письма-ответы. Казались ложью, фльшью. А потом еще АИ пошли. Тоже сначала интересно, а позже вообще ну никак. Наоборот даже – бесили. Пока мне Торичка не объяснила как именно они работают))))) Но это уже было в 8-м классе.
А еще в 4-м классе у меня появилась новая наставница и подруга. Sarian. Мы живем в разных странах, но когда она приезжала в Москву – мы встречались и провели незабываемый день вместе! И продолжаем общаться и сейчас. Моя маленькая доченька постоянно спрашивает и передает приветы  ей!!!

Пятый Помимо более насыщенной программы школы, у меня начался еще и насыщенный период в жизни. Была весна в самом разгаре. И в самом разгаре были мои проекты и дела.
Стало учиться несколько сложнее. Но лишь из-за нехватки времени. УСы стала писать все меньше и меньше. И в конце концов сократила их до 3-х страниц. Да и признаться, сегодня у меня уже и нет такой необходимости "выписываться". Этих трех страниц – вполне достаточно мне сегодняшней!
ДП превратился в КСД. Что стало еще интереснее!  Сначала я искала менее литературные фразы для этой практики. А потом стала использовать именно "Как скажешь, дорогой". И это было мега-правильным решением! Да, порой эта фраза воспринималась как стеб. Но, в итоге – играла в пользу крепких отношений, полных взаимопонимания и согласия! И, кстати, в тот период после этой волшебной фразы муж выбирал в большей мере – мою позицию))))
Начались и мои любимые флай-задания. А любимые, потому что я давно знакома была с системой и люблю ее и пользуюсь ею. А лишний раз проконтролировать эти пунктики – никогда не помешает!
С этого класса можно было не разделять ЛЭ по группам. И тут уж я насладилась по полной! Мне так нравилось описывать свои радости в свободной форме. Я писала настоящие рассказы и получала от этого еще больше радости!
А еще той весной у меня был очень важный момент. Я творческий человек, но долгий период у меня был творческий застой. Благодаря всем практикам школы у меня начали сниматься блоки. И еще я с легкостью начала участвовать и в прочих мероприятих по саморазвитию. А это дало мне хороший старт для творческого прорыва. Я начала снова творить. Творила все подряд – в разных техниках и направлениях. Поначалу не много, но потом это стало уже моим настоящим спасением! Отдушинкой. И сегодня я делаю настоящие чудеса!

Шестой Главным открытием для меня стали ипостаси. Тогда я открыла для себя много нового. Прорабатывала я тогда Королеву и Любовницу. О! Как это было волнительно и полезно.  Сегодня я с гордостью могу сказать, что среди всех четырех ипостасей я достигла баланса. И это  такое замечательное ощущение! Интересно было то, что этот период выпал на лето. И было интересно прорабатывать ипостаси (особенно Любовницу) в отсутствие мужа. А все дело в том, что  на лето мы с дочкой отправились на дачу к свекрови, а муж остался дома – работал. Мало того, что мы итак с супругом соскучились друг по другу. А тут еще и когда встретились – я в буквальном смысле стала другой. Более волнительной, желанной, обладающей новыми особенными качествами.
Интересная история вышла и с наставницей. Я была на даче. И среди всех женщин, которые там были – самой достойной для этой роли оказалась свекровь. Мы всегда были в хороших отношениях. Я никогда с ней не спорила. Но в основном была не согласна с ее точкой зрения, хотя никогда с ней и не спорила – делала вид, что согласна, но поступала по-своему. А благодаря тому, что я выбрала ее в наставницы. В наших отношениях начался новый этап. Мы много общались. Она много чего мне рассказывала. И я научилась ее слУшать и слЫшать. Она оказалась очень мудрой женщиной. И это понимание на столько нас сблизило! Я поняла, как сильно она меня любит. Как желает мне добра. Оооо! Я так благодарна Богу за это стечение обстоятельств!
А семейные фишки! Как же они сближают!
СЖБТК. Мне нравится очень. По началу немного странно. Но очень здорово в итоге!
Единственна

Экватор Да, хвостики подтягивала. Навыки отрабатывала. Чтобы точнее вспомнить что и как было – открыла свой итоговый отчет за Экватор. Нашла прекрасную фразу в отчете: : Семейные фишки: 20 минут без расспросов, духовная музыка дома и практика передачи ответственности. Тут все отлично! И перемены не заставили себя ждать! Особенно это заметно по приходу мужа домой! Теперь он начинает болтать без умолку, расспрашивать и т.д.
Понравились мне такие изменения тогда! Кстати, так же происходит и сейчас! Я рада отметить, что бесполезную болтовню с мужем я свела к минимуму. Так что я собой довольна)))

Седьмой Очень важный класс для меня выдался. Ведь тут были языки любви. С мужем долго не могла понять – какие же языки его. Он говорил, что одни, я видела в нем – другие, а по факту получалось, вообще все по-другому. Так что я экспериментировала, наблюдала. Отрабатывала сначала один, потом другой. И сейчас практикую это, но уже не на жестком контроле.
Но мне очень нравится тот факт, что муж замечает и ценит мое отношение к нему, вне зависимости от того – его я язык применяю или нет.
Думаю, мы с ним становимся все больше похожи. Например, у меня есть 2 языка, к которым чуть больше лежит душа, но для меня ценно любое внимание. И я рада любому проявлению любви. Так что все языки для меня, можно сказать – родные. С мужем же было сложнее и не ясно. Но сегодня я вижу, что и у него такое же отношение к языкам, как и у меня. Даже сложилось впечатление, что благодаря моим экспериментам, я не то что открыла для себя его родные языки, а развила в нем все)))) По крайней мере на это похоже.
Ну и еще одно наблюдение, связанное с языками. Пока не начала проявлять знаки внимания по тому или другому языку каждый день к доченьке – я даже не подозревала, что, оказывается, так мало с ней проводила времени. Казалось, что все в норме и достаточно.
Так что и после седьмого класса я не раз возвращалась к отработке этой практики.
Хорошая практика была, благодаря которой наша семья очень сплотилась.

Восьмой Оооооо! Это был для меня самый сложный класс физически. И начиная его, я готовилась к тому, что буду сидеть в нем долго. Но к моему удивлению – он пролетел просто таки на одном дыхании.
Было сложно мне из-за объема заданий. Конфликтогены. Их было не сложно отслеживать. Но все фиксировать и потом отчитываться – очень сложно. Очень много времени уходило на отчеты. А я тут еще работать начала. Оооох. В общем, что такое жуткий цейтнот – в этом месяце я ощутила сполна)))))
А тут еще и неожиданная "подстава" получилась. Почти в самом конце класса я, неожиданно для себя получила откат на 10 дней! А все потому что в запаре с датами неразбериха вышла. И фактически я все отчеты выкладывала вовремя, а технически программка их не засчитала.
Погоревала я 5 минут, но потом решила, что значит надо бы мне еще над конфликтогенами поработать)))))

Девятый В девятом классе я окончательно утратила смысл ГП и АИ. Вот тут началось такое отторжение. Как будто занимаюсь самовнушением. Как будто бред какой-то. Причем, раньше то мне нравились эти практики! И пользу от них я видела. Вот прямо как перемкнуло.
Вот тоже нашла свой итоговый. Интересное замечание там было: Возможно это связано с моими общими переменами. Я много переосмыслила, и на многие вещи стала по-другому смотреть. Многие вещи стали для меня бессмысленны. В том плане, что я раньше отдавала море сил и энергии тем вещам, которые по сути, мне не нужны и которые, на самом деле, никак на меня не влияют. И, наверное, многие ситуации из ГП стали такими вещами? Не знаю, думаю пока почему так.
Мне тогда Оленька Кис очень здорово подсказала, что второе и третье письма ГП  и АИ – это не самообман или самовнушение, а как другая сторона медали. Что на ситуацию можно еще и с этой стороны посмотреть. И как-то так сразу все стало на свои места. Выходит, зря целый класс мучила себя))) А нужен был просто другой подход к ситуации)))
Новые практики девятого класса очень порадовали меня. Особенно мне павлиний хвост полюбился! Да так сильно, что я его до самого окончания школы практиковала. Да и сейчас вот с хвостом сижу)) Очень и очень мне нравится!
А возвращение чистоты и потерянного – тоже светлые и чистые практики. Воспоминания из детства – очень теплые и нежные. Радостно было ощущать себя чистой и невинной девочкой)))

Десятый Тут у нас новенькое – это ГСССХВ и Желания. Не сразу я вникла в ГСССХВ. Точнее, я задание то поняла, но в начале возникло возмущение – что ничего подобного. При истинных желаниях, наоборот – никаких негативных эмоций. Ан-нет. Все оказалось как и говорилось в лекции. А вот Желания сладки)) Нравилось загадывать, нравилось и отмечать их исполнение.
Приятный был класс.

Одиннадцатый Я заметила, что после экватора у меня вообще начался некий период отторжения хзаданий. Я находила сотни причин, чтобы внушить себе, что эти задания мне не нужны. Так случилось и с практикой силы рода и с прощением себя в следующем классе. А все дело в том, что с родителями у меня всегда были очень близкие и теплые отношения. Я не могла толком вспомнить ни одного момента, за который бы обижалась на них. Ну да, мне перед ними было за что извиниться, особенно в подростковом возрасте))) Но выяснилось, что результаты есть. Да, не такие яркие, как я читала в отчетах других девочек. Но они были. Были и слезы и тепло. Особенно мне эта практика по отношению к папе помогла. Его уже 10 лет нет в этом мире. И для меня это была возможность стать ближе к нему. Я реально ощущала его присутствие во время практик.
Принятие энергии Бога. Эта практика впечатлила и подарила множество невероятных эмоций!

Двенадцатый А вот тут было не то что отторжение. А возмущение, гнев! Я постоянно размышляла и возмущалась. Мне не за что себя прощать. У меня была счастливая жизнь. Я ничего такого не делала, за что мне могло бы быть стыдно, не виню себя ни в чем. И с самооценкой у меня все отлично! А больше всего бесило то, что на эту практику столько времени уходит.
Но мне очень повезло. В самом начале класса меня прокомментировала Aby. Она посоветовала дробить практику, а не делать за раз.  И когда я попробовала принять ее совет – весь гнев как рукой сняло. И я спокойно начала погружаться в практику.
Да, потайных шкафов со скелетами я так и не нашла у себя. Но к концу класса я стала ощущать такую необыкновенную легкость. Как будто для меня теперь нет ничего невозможного. Как будто, я вот-вот взлечу!
С дневником успеха было все спокойно. А Розу я полюбила с первого дня. Я раньше подобную практику делала, только с другими визуализациями. Но и тогда и сейчас я ее очень любила. Все просто – чувство защищенности, уверенности, спокойствия. Это здорово.


Закрепитель Закрепитель пронесся вообще не заметно. Признаться, тут у меня в отчетах было больше циферок. Наверное, поэтому такой многословный заключительный отчет))) "Прорвало", что называется))) Не наговорилась за последний месяц)))))
Ну что тут сказать – много работы с ААБ. Но очень увлекательной работы. Смотрю на свою жизнь по-новому. С еще большим теплом. Воспоминания стали еще ярче и теплее.

Я понимаю, что весь тот труд, что был вложен во время обучения в ШЖС – не напрасен. Ведь это время я вкладывала в себя, в свое развитие, отношения. Это как настоящая школа. Сегодня я чувствую себя настоящей Женщиной, Супругой, Дочкой, Хранительницей очага, Любовницей, Девочкой и Королевой.
Как будто у меня тысячи обличий, но я не меняю их с корыстными побуждениями, а они все таятся во мне и даруют мне гармонию.
Мне кажется, теперь я способна на все. На чудеса, если пожелаете. Я полна любви и счастья.

Я очень благодарна Господу за то, что он указал мне этот путь. За то, что дал силы пройти его от начала и до конца. Теперь я готова к настоящей жизни. Ведь теперь я знаю как мне поступать в разных ситуациях, что говорить, как к ним относиться. Ощущение такое, что раньше я была просто маленьким новорожденным котенком, который ничего не видит и не понимает. Хотя, до школы и была уверена, что все у меня отлично))))

Лиана Ивановна! Примите мою благодарность! То что вы делаете для нас – это что-то невероятное. Я даже не могу подобрать подходящих слов. Потому что словами это не выразить.
Также хочу поблагодарить всех девочек, наставниц, хозяюшек, одноклассниц, подружек и просто тех, кто был рядом.
Каждая из нас сыграла большую роль в жизни друг друга - просто молча читая отчеты или заведуя кадрами или давая мудрые советы.
Спасибо вам всем огромное!!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #415 : 13 Июль, 2016, 10:48:27 10:48 »
Цитировать
Мне кажется, теперь я способна на все. На чудеса, если пожелаете. Я полна любви и счастья.
Я счастлива это читать.
Читала Итоговый как поэму.
Обнимаю тебя, миленькая!
Добро пожаловать в тусовку выпускниц!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #416 : 13 Июль, 2016, 15:50:21 15:50 »
Милая Repaprika!!!

Большое спасибо тебе за этот отчёт!!! Каждое слово вдохновляет и воодушевляет нас, младших, на обучение!!!! И сейчас мне очень трепетно выразить тебе свою признательность за твоё наставничество в восьмом! Тогда и я прошла через твои заботливые руки! И мне очень запомнилось твоё наставничество!!!
Я очень рада, что у тебя все получилось! И я от всей души тебе желаю, чтобы опыт, приобретённый в Школе, помогал тебе в дальнейшей жизни!!!

Обнимаю тебя!

Repaprika, итоговый отчёт принят!

Оффлайн Aby

  • Выпускница
  • Сообщений: 954
  • Благодарности: 573
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #417 : 11 Август, 2016, 18:29:12 18:29 »
Итоговый отчет.

Ах, девочки, как грустно и как радостно!
Интересно , что годовой курс школы занял у меня ровно 3 года! Практически день в день! Прямо ощущения,что закончила целый факультет, не то, что школу! За эти три года многое изменилось благодаря школе в моей жизни.

Начну по порядку:
Взамоотношения с мужем
Когда я начала учиться, я чувствовала себя потерянной и не слишком счастливой. У меня просто замечательный муж и мы были женаты на тот момент 4 года.  Я чувствовала себя виноватой за свои скачки настроения, за наши ссоры, за непонимание. Трудности были всегда, ведь культура у нас разная, но я чувствовала бессилие, потому что не понимала причин, не понимала что делать, куда двигаться. Я верила в своего мужа и в себя, в наши отношения, и я не могла смириться с ситуацией, сказав...ну что..у всех так и ладно...
Помню как я встретилась со школой. У меня началась депрессия, которой я никогда не знала. Я не могла встать с кровати физически, два дня. Это был ужас для меня, это мне не свойственно. Я начала в интернете искать какие-то ответы, и нашла школу. Первая же лекция подняла меня на ноги.

Итак сейчас.
Мы с мужем отличная команда. У каждого своя роль. Мы отлично умеем взаимодействовать, чувствуем остро если что -то идет не так и умеет с этим совладать. Друг друга мы поддерживаем, друг другом восхищаемся. Служим друг другу и благодарны друг другу за вклад каждого в наш общий рост.
Мы понимаем и принимаем друг друга как личности и допускаем право каждого иметь свои недостатки, при этом мой муж идеален для меня и он меня боготворит.
Я говорю правду.
Раньше он уставал и резко реагировал если я была не в настроении, сегодня, если я напряжена, он обнимает, говорит, дорогая, у тебя сегодня внутри завелась врединка,вот деньги, сделай себе сегодня отпуск, ничего не делай, иди погуляй, врединку нужно выгулять!
Если мой муж очень устает, он становится сразу критичным.Раньше я остро реагуровала на придирки, теперь просто соглашаюсь и укаладываю его спать хорошим занятием любовью, говорю, что нужно изгнать критикуна.

У меня появился внутренний гид. Если что то в муже стало меня раздражать, я уже знаю где я накосячила. Я знаю как поднять ему настроение, и когда оставить его в покое, знаю как обьяснить свою мысль, чувствую когда могу пощебетать, а когда надо быстро и четко.
Мы оба стали терпимее. Наша любовь и нежность друг к другу возросла. Муж мне дарит подарки. Я с ним полностью откровенна. Мы доверяем друг другу. Ждем друг друга.

В смысле этого нам завидуют, что не позитивно, с моей точки зрения, но трудно на это влиять. Мужу я готовлю еду на работу, и народ сходится на кухню на запах и просит кусочек. Ему говорят - жена тебя балует слишком, а мне говорят, муж тебя балует. Но это не так. Это должно быть нормально, и мне часто грустно, что для многих это не так.
 Я не собираюсь останавливаться в развитии конечно! Мы растем, наша система растет и соответственно нам нужна будет большая поддержка для отношений.
я почувствовала это когда мы переехали в Чили, потому что привычный мир снова рухнул и все наработанное подверглось проверке. Основа порверку вынесла, но открылись еще некоторые щели. Я поняла, что нужно доделать, и что каждый рост будет сопровождаться новыми задачами в плане отношений. Я этому рада и счастлива работать над этим. Мой муж прекрасно реагирует на все мои изменения, и я меняя и залечивая раны будто бы меняю и залечиваю его, без единого слова и обьяснения.

Так например он боялся брать ответственность за нас. У него есть дочь в России с которой был полностью потерян контакт, из за того, что мама ее встретила другого мужчину, который ей больше подошел и запретила моему мужу общаться с дочерью. Постепеноо как я менялась, находила пути к нему и к себе, произошло чудо. Его дочь нашлась, мы общаеся с ней и ее семьей, муж помогает им финансово и с этих пор он взял полную ответственность за нас! Это чудо.

Взаимоотношения с собой
До школы я находилась в позиции жертвы и спасателя, я не понимала, куда мне двигаться, не понимала чего я хочу, вообще зачем я тут.))

О, у меня роман с собой сейчас.
Действительно, я стала с собой знакомиться! Я поняла что я инетерсная и замечательная личность. Начала любить себя внешне и внутренне. Научилась собой владеть и себя понимать.
Я ближе познакомилась со своей натурой - творческой, страстной, мечтательной, организованной и преданной. Полюбив себя я наконец то стала видеть все это в других людях, стала терпимее, заботливее, научилась сочувствовать
Мне очень помогла работа с ГП и работа над ипостасями.
Я поняла что мой разум прекрасный слуга и никчемный господин, что мой эмоции прекрасны и все они могут являться источником творческого вдохновения.
Я поняла чего я хочу, я чувствую себя свободной. Просыпаясь ежедневно от вдохновения, кучи мыслей о проектах, которыми я занимаюсь, от желания скорее приступить к делу.
Я люблю себя активную и медитативную, я наконец научилась использовать эти два состояния и не перечить им.
Я погружена в момент. Я живу осознанно. Я благодарна. Полна энергии. Я распознаю разный характер сил ежденевно. Я научилась прислушиватьста к себе. И взаимодействовать с собой.

Взаимоотношения с телом

Я полюбила себя, свое тело. Нашла то, что нравиться мне в себе.
Я ухоженна. Мне это никогда не удавалось ранее. Мое здоровье просто изменилось. Я перестала болеть ежемесячно.  Я работаю над своим гардеробом, и это приятно. Еще мне удалось наконец понять что мне идет, действительно. Я постоянно получаю комплименты и восхищеные взгляды. Конечно же есть дни когда я собой не довольна, чувствую себя толстой и страшной.)) Но эти дни я воображаю себя милой такой пандой и провожу  время соотвтственно.
Я стала более женственной и муж принял это, не дает мне носить сумки, дарит подарки и другие мелочи.


Взаимоотношения с семьей

Тут был период кризисов, особенно с дочерью мужа. Я страдала неделю от ревности. Это было ужасно. Я понимала, что мысли эти глупы и просто недопустимы. Но нам помогло пережить ситуацию всего за неделю и не на ломать дров именно Я сообщения, Гп и откровенный разговор. Я рассказала мужу что я чувствую, и он мне помог пережить это очень быстро. Сейчас мы в отличных отношениях со всеми и мы с его дочерью подружки. Я не мама ей, а как сестра. Она кстати что интересно прислушивается ко мне, а бабушка и дедушка с которыми она живет звонят мне просто поболтать.
С семьей мужа были огромные проблемы с его сестрами, они очень ревнивые, мне удалось наладить правильный контакт и сейчас у нас все отлично. С помошью практик вернулись былые чувства к маме  папе, и мне стало просто очень приятно с ними разговаривать и каждый раз у меня изливается такая благодарность.))

Взаимоотношения с миром

Я нашла свою стезю -рисунок, сейчас я развиваю свои проекты по иллюстрации вместе с мужем. Я пишу книги. У меня куча желаний и мечт, которые я знаю, что исполнятся. Вы знаете иногда я думаю, только бы не умереть, я так хочу это все увидеть. Каждый день наполнен вдохновением и я научилась им владеть. Поняла свои страхи и каждый день я продолжаю расти, это главное.
Я поняла что я интроверт и это здорово. Я умею общаться, но мне нужно правильно это дозировать. Я научилась говорить нет. Я научилась видеть позитив, жить полностью в моменте.
Еще что прекрасно я создала свой мир, наконец-то. Я чувствую себя сильной. Я чувствую как поворачиваю потоки, как мир улыбается мне, как Бог поддерживает меня. Это прекрасно. Я научилась и учусь проживать свои трудные дни, подьемы и падения, изменила свое отношение к критике.

Девочки, всего и не рассказать.
Что я знаю, что три года назад, моя жизнь была абсолютно другой, и что я приобрела столько всего благодаря школе, что ни в сказке сказать!))
Я благодарю всех всех, все девочки, Лиана Ивановна, ученицы и кураторы, благодарю вас, низкий вам поклон!
Делайте вашу жизнь изысканной.

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7693
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #418 : 12 Август, 2016, 09:30:33 09:30 »
Несравненная Aby, твой итоговый - как песня волшебно-прекрасной и сильной птицы, рассказывающей о том, через какие океаны и пустыни ей довелось перелететь, чтобы ощутить свою ценность!  (s18)
Я пребываю в абсолютнейшем восторге от твоего отчета!
Твой путь вдохновит других учениц и придаст сил, когда будет трудно.
От всей души желаю тебе сохранить пьянящее чувство полета, любви к себе и мира в душе!
Это величайшая ценность!  (d63)
Aby, итоговый отчет принят

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #419 : 12 Август, 2016, 22:02:47 22:02 »
Aby, я в восхищении.
Аж наконец-то руки зачесались, рассылку отправить.
Твой отчет - настоящий источник вдохновения. Ты великолепна!
Спасибо!
Добро пожаловать в тусовку выпускниц!

Оффлайн Принцесса_Альвильда

  • Выпускница
  • Сообщений: 1221
  • Благодарности: 1565
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #420 : 18 Август, 2016, 08:19:06 08:19 »
Вот и настало время моего итогового отчета за школу!
Очень непросто собраться и написать его: очень большой срок обучения в школе, а соответственно, и изменений - множество.
В начале обучения я относилась к школе скептически. Не буду врать, сейчас школу не могу назвать ни "идеальным местом", ни "волшебной таблеткой", ни "раскрытым секретом счастья". Но школа, безусловно, дала ряд инструментов, которые дали свои результаты. Произошло это незаметно и как бы исподволь, в логике течения жизни, поэтому есть ощущение, что оно случилось как бы само. И все же...

Семья
Мои отношения с родными стали теплее. Это совершенно точно! Хотя еще в старших классах мне казалось, что все разваливается. Но - нет! Я повзрослела за это время, в моей душе поселились благодарность и любовь к родителям, ответственность за сестру, влюбленность, вернее, нет, что-то очень глубокое - к мужу. Если раньше я цеплялась к каждому "недостатку", теперь ощущаю себя счастливой от всяческой мелочи: позвонил, написал, посмотрел ласково, поблагодарил за вкусную еду. И это такое счастье! И еще теперь я уверена, что мой муж - самый лучший для меня, а это дорогого стоит. Спасибо!


Творчество

Возможно, школа повлияла на этот аспект косвенно, но с начала этого года я приняла участие в Масленнице, попала в творческую группу местных поэтов-ученых, приняла участие в конкурсе и попала в лонг-лист, вот-вот выйдет сборник стихов, в котором есть и мои произведения. В общем, творчество, как и работа, бьет ключом. Кстати, о работе! За время обучения в школе я нашла работу своей мечты, перестала тратить уйму времени на поездки в Москву и обратно, и получаю ежедневный кайф от дела, которым занимаюсь. И это тоже очень ценно для меня. А ведь поначалу у меня был сильный протест, когда я читала, что женщине стоит работать в свое удовольствие.


Я и мой мир

Сейчас я действительно ощущаю себя любимым ребенком земли и частичкой этого мира. Очень любимой и желанной! Я чувствую в себе огромный жизненный ресурс, мощь и силу, это непередаваемое ощущение - быть чуть-чуть волшебницей и богиней.
Писать здесь о любви к себе было бы банально. К тому же, как раз любовь и забота о себе - то, в чем, лично мне, было бы чудесно развивать и дальше. А еще... В начале школы я очень болезненно воспринимала свою тяжелую болезнь, через которую прошла, когда мне было 13. Я делилась этим с кураторами, одноклассницами. Я получала поддержку, но мне постоянно было больно. А сейчас мне хорошо. Я отпустила свое прошлое и, мне кажется, мне удалось принять себя. Я перестала циклиться на прошлом, и мое сердечко забилось с новой силой.

Я уже писала об этом где-то, но повторюсь. Мне кажется, главная ценность этой школы - ее ученицы. Та поддержка, которую я получала от одноклассниц, была для меня просто бесценна!

Были моменты, когда мне было тяжело и хотелось все бросить. Очень рада, что дошла до конца. Хотя, признаться, я не чувствую, что это - финал, а воспринимаю выпускной как начало чего-то очень большого и нового. Жалею лишь об одном: взяла, наверное, процентов 50 от всей программы, но уж как смогла.

Благодарю всех, кто был рядом со мной на этом важном Пути, полном открытий!

Лиана Ивановна, низкий Вам поклон!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #421 : 18 Август, 2016, 10:43:08 10:43 »
Принцесса Альвида,
я тоже очень рада, что ты дошла.
И даже 50% твои очень внушительны!
Я рада твоим результатам.
Добро пожаловать в тусовку Выпускниц!

Оффлайн Бусинка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 4244
  • Благодарности: 1937
  • Маша.
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #422 : 18 Август, 2016, 23:13:49 23:13 »
Милая, Принцесса_Альвильда!
Поздравляю тебя с окончанием Школы!
С каким потрясающим багажом ты выходишь из её стен, сколько изменений, сколько новых ощущений, мыслей, направлений деятельности! Как ты творчески стала себя проявлять, читаю и восхищаюсь тобой!
Дорогая, это действительно только начало большого пути и я от всего сердца желаю тебе идти вперёд, развиваться, мудреть, открывать все новые и новые грани своего "Я", расти духовно и творчески, и конечно же всего самого доброго!
Да будет так!

Оффлайн Любовь

  • Выпускница
  • Сообщений: 1687
  • Благодарности: 1749
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #423 : 03 Сентябрь, 2016, 16:56:13 16:56 »
Итоги обучения в ШЖС
За обучение в Школе Женского Счастья прошло очень много, как внутренних, так и внешних перемен в моей жизни. Они были очень плавные, я думала, что ничего не меняется, а оказывается, что поменялось многое.
До поступления в Школу моими приоритетами была карьера, я хотела как можно быстрее выйти из декрета и начать уже работать. Даже вышла на работу, когда доче было полтора года, на 3,5 месяца. А потом пришло осознание, что не такой работы я хочу. Я не хочу пахать 5 дней в неделю с утра до вечера, а с учетом дороги  на все остальное у меня оставалось 3 часа, я хочу посвятить свою жизнь дому, а работу иметь для того, чтобы дома не заскучать. И я нашла такую. Работу интервьюером. Работаю дома.
Еще произошло самое прекрасное событие в жизни. когда я поступала в Школу у меня была доченька, а теперь еще и сыночек родился. А тогда я и предположить не могла этого. Очень помог мне осознать свои желания вебинар «Предназначение». А сейчас я просто не представляю, как бы я работала, как у меня столько дел дома, в семье, да еще вот отдала дочу на спортивную гимнастику, это 3 раза в неделю. А если работать, то домашними делами вообще некогда заниматься, теперь понятно, почему так много женщина без ЛЭ, они просто вымотанные.
Еще я открыла для себя более полно Бога. Я и раньше причисляла себя к верующим, но теперь я стараюсь жить по христиански, на сколько это возможно , т.к. грехи присуще всем людям.
Я очень много всего узнала в школе. Некоторые знания мне были знакомы, а некоторое было новым. Программа настолько грамотно составлена, что все приходит постепенно и задания даются на усложнение. И как то само получается, что и дополнительная информация приходит. Так, например, я многое узнала об алкоголе и созависимости. Даже пробовала шаги, но этот путь не для меня. Свой я пока еще не нашла, но зато в моей жизни больше нет алкоголя. Муж тоже меняется в лучшую сторону с каждым днем. пожалуй единственный его недостаток – это вечернее пиво. Зато, за 3 года он из нестабильно зарабатывающего, открыл свое дело по производству и изготовлению мебели. Думаю, что в этом есть и моя заслуга. Я дома, я создаю уют. Очень много для этого тоже делаю: готовлю, у нас всегда разносолы уж очень любит картофель в любом его виде. И до сих пор каждую неделю я пробую что-то новенькое и готовлю.
С мамой отношения улучшились просто до неузнаваемости. Я думала, что так быть не может, нет, может. Мне теперь так хочется с ней время проводить, а рань я раздражалась, когда она заходила в комнату, а сейчас бывает даже плачу, когда она не видит, что так все у нас хорошо.
А вообще я заметила, что надо прежде всего меняться самой, а не ждать перемен от других. Так было и с режимом, я начала, а все подтянулись. И мы тоже от закоренелых сов стали жаворонками. Даже муж, который в начале смеялся с меня. Теперь мы встаем в 6:30, и ложимся в 22:00. А когда то это было так нереально.
Заметила, что я стала, как волшебница. Я захотела ходить в бассейн, но ждала сентября, чтоб с начала месяца купить абонемент, а тут мне подруга сказала, что у нее есть возможность взять полугодовой абонемент для меня совершенно бесплатно.
Изменений очень много. Всех не перечислить. Я так рада, что когда то я решила меняться, решила что то делать, а не просто читать книги психологического характера. И пришел первый волшебный ответ. Я нашла  школу, а здесь и знания и опыт. А теперь я буду и дальше продолжать меняться и развиваться.
Я до школы и я сейчас разные люди. даже муж сказал. И многие замечают, что я очень взрослая не смотря на мой возраст. Это тоже благодаря школе. Я так рада, что я дошла до конца, справилась, что даже сложнейшие классы прошла быстро. Что не было у меня откатов, что я пусть и очень долго почти 2 года 7 месяцев 22 дня но дошла.
Спасибо огромное, Лиана Ивановна, и низкий вам поклон и спасибо всем девочкам, кто оказывал мне поддержку и помощь. Я счастлива. Теперь еще на одну счастливую женщину больше, а значит это еще один шажочек на пути к миллиону.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #424 : 03 Сентябрь, 2016, 18:00:20 18:00 »
Королевишна Любовь, от всей души поздравляю с окончанием школы!
Какой большой путь ты проделала - и сколько классных перемен наступило в твоей жизни! (d9)
Ты права на 100% - изменения нужно начинать с себя! Так здорово, что ты не остановилась на полпути, а дошла до финала. А в итоге получила и возросшую самооценку, и женственную работу, и возможность иметь хобби, видеть детей. А еще получила ответственного мужа и, как приятный побочный эффект - хорошие отношения с мамой. Твоя работа над собой стоила того! Ты мегаумница! Я тебя от души поздравляю с этим впечатляющим результатом своего труда!
Я желаю тебе только счастья, здоровья, процветания! И пусть мечты и дальше исполняются!  (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #425 : 06 Сентябрь, 2016, 19:03:12 19:03 »
Я так счастлива это читать, Любовь!
Оставайся на нашей волне!

Оффлайн alozwet

  • Выпускница
  • Сообщений: 612
  • Благодарности: 645
  • Аленький цветочек
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #426 : 20 Октябрь, 2016, 17:00:19 17:00 »
Итоговый отчет

Вот и пришло время писать мне итоговый отчет за курс обучения в Школе Женского Счастья. Когда-то совсем недавно, чуть более двух лет назад, я сама с удовольствием читала итоговые отчеты и мечтала о том, какие изменения произойдут со мной в процессе учебы. И вот этот день настал. Пора подводить итоги!
Я перечитала итоговые отчеты за все классы, размышляла, думала, анализировала. И теперь готова!

В Школу я пришла в начале своей семейной жизни во втором браке. У меня было в голове много теории, многое я попробовала на практике, но чувствовалось, что чего-то не хватает. И я знала чего: мне не хватало самодостаточности. За ней я и пришла в Школу. Забегая вперед, скажу, что цель достигнута больше, чем на 100%. Результаты превзошли мои ожидания!

Первый класс разблокировал мои чувства, это был важный этап. Я их стала осознавать, отслеживать, понимать, что со мной происходит. С наполнением ЛЭ сложностей не было ни в начале Школы, ни в конце. Понимание этого было наработано еще до.

За время первого класса Школы я открыла тогда еще в Череповце женский клуб «Психология 3000», у меня набралась небольшая группа, и мы с девочками обсуждали те же темы, что и здесь в Школе.

Второй класс показал мне, что мне стоит работать над послушанием. Так началась операция под названием «послушная жена дает возможность проявиться ответственности мужа». Она продолжается до сих пор. Слушаться легче не стало, но я вижу пути решения конфликтных ситуаций, и мы легко из них выходим. Написание автобиографии было важным этапом. Автобиографию я писала больше двух лет, но я это сделала! Открытий было море в каждом классе! С утренними страницами я сразу тогда подружилась, они разгрузили мой ум, а в последствии помогли раскрыться моему таланту писать красивые тексты (статьи, рассказы, заметки).

Третий класс запомнился мне шарами, легкостью в их посылании. Муж тогда с радостью вставал по утрам, чувствуя их. Шары я посылаю до сих пор близким и в еду, а так же в сложных ситуациях (в магазине, в очереди в поликлинике итп). Задание «улыбка» помогло мне научиться улыбаться, а так же снять запрет на улыбку у дочки.

За время третьего класса я побывала на тренинге для ведущих клубов «Психология 3000», и после возвращения с него у меня полностью поменялась группа в клубе. Так я воочию увидела, как внутренние изменения тянут за собой перемены во внешнем мире.

В четвертом классе начались ГП, с ними пришло облегчение от многих-многих ситуаций. Эффект был колоссальным, но примерно после 100 штук иссяк. Но то, что было отпущено, стоило того, чтобы написать эти 100.

В пятом классе  я работала над хозяйственностью, подтянула ее. До сих пор есть привычка мыть пол каждый день на кухне и в коридоре, я пеку сама хлеб (мы теперь совсем не покупаем, а едим только мой), делаю часто выпечку, готовлю мужу и детям так, как они любят, а себе, как люблю я.

Когда я училась в пятом классе, у нас случился финансовый кризис, мужу пришлось менять работу. Во всем, что происходило, мы старались видеть урок, смысл. И теперь, спустя 1.5 года, я вижу, куда это привело. В итоге, мы переехали в Сергиев Посад, и разворачиваем свою деятельность уже здесь.

Шестой класс подарил мне очарование ипостасью «Желанная». Благодаря проработке ее, я стала гораздо больше писать прозы, так же взялась за рукоделие: научилась вязать жгуты из бисера и занялась ткачеством из бисера. Занявшись этой ипостасью, я позволила себе заниматься восточными танцами, которые посещаю и по сей день.

Как раз в этом классе случился переезд в незнакомый мне тогда Сергиев Посад. Школа мне подарила ощущение стабильности, потому что я заходила на привычный сайт, и там все было свое.

Экватор мне запомнился заданием возвращение потерянного. Я взяла его раньше программы. Но! Именно тогда оно вернуло мне многое, спустя 2 месяца после прохождения Экватора я чувствовала себя совершенно другим человеком.

В то время моему мужу предложили работу рядом с домом. Просто позвонили и предложили. Для Подмосковья – это большая удача не ездить на работу в Москву, а работать где-то рядом. Так Бог нам показал свою поддержку.

Седьмой класс и языки любви – сколько нового я открыла тогда для себя. Я поняла, что наполнить могу себя сама!!! Вау! Я досконально изучила то, что дает мне максимум сил и применяю это до сих пор.

За время седьмого класса я открыла в Сергиевом Посаде женский клуб «Психология 3000», теперь у меня было две группы: с череповецкими девочками мы созванивались по скайпу, а с местными встречались вживую на квартире у одной из участниц клуба. Сразу скажу, что череповецких клубчанок я отпустила в свободное плавание со временем, передав полномочия одной из них. И в Череповце до сих пор существует женский клуб «Психология 3000».

Восьмой класс я лежала в заданном направлении, но все-таки медленно ползла. Я увидела, сколько во мне нерешенных конфликтов, жесткости, желания доказать свою правоту. Сейчас я уже отпустила это, хотя не до конца. Я-сообщения – это волшебно! До сих пор применяю их, тренируюсь на  муже, изредка говорю и другим. Все работает! Класс был тяжелым, но продуктивным.

За время восьмого класса я перевезла к нам в Сергиев Посад моего сына. В тех событиях Бог явно проявил себя в моей жизни. Он ответил на мои молитвы конкретными действиями. До сих пор с содроганием в сердце вспоминаю ту поездку в Череповец.

Девятый класс дал мне понимание, что в восьмом я все-таки не лежала, а ползла. Потому что тут я легла по-настоящему. Каждый день из меня выходило море боли, мое сердце очищалось. На данный момент моя внутренняя девочка чувствует себя гораздо лучше.

За время девятого класса я поступила в Школу Восточной психологии Рами Блект и начала движение к своей мечте: стать восточным психологом. После первой ступени изменения в моей жизни посыпались одно за другим, в основном, у мужа: он стал рано вставать, больше действовать. Обучение там, наложенное на благодатную почву, подготовленную ШЖС, дало такой потрясающий эффект.

Тогда же я запустила сайт своего проекта «Ромашковое счастье», который растет и развивается прямо на глазах и сейчас. А так же открыла для себя в Сергиевом Посаде Гефсиманский Черниговский Скит, святое место, в котором Бог чувствуется в каждом дыхании. Для меня оно намного сильнее Троице-Сергиевой Лавры. Теперь я там частый гость.

В десятом классе я утвердилась в понимании того, что я знаю, чего я хочу. Желания исполнялись на 60-70%. Я легко его проскочила, даже не заметила как.

К одиннадцатому я готовилась. Я знала, что практика на маму пойдет с трудом. Начала ее писать заранее, поэтому с начала класса взяла на проработку  отношения и с мамой, и с папой. Класс шел тяжело, но к концу я почувствовала в сердце огромную любовь к родителям. Особенно к маме. Это был прорыв!

Так же в это время побывала на тренинге Рами Блект, где осмелилась задать ему вопрос и получила на него прямой ответ с рекомендациями. Рекомендации были неожиданными для меня, но я их выполняла: кланялась себе (как частице Бога). После нескольких дней поклонов я начала понимать, что значат слова «личные границы» и наконец-то начала выстраивать их.

В конце класса я прошла вторую ступень Восточной психологии и получила благословение на открытие живых программ у себя в городе.

Двенадцатый класс я ждала, очень ждала. Я уже осознавала, что за многими моими трудностями стоит чувство вины. Когда я писала практику, я чувствовала себя совершенно другим человеком. Эффект сохраняется до сих пор. Решимость, решительность и желание действовать до сих пор со мной. У меня как будто сняли с плеч огромный груз, и я… полетела!... Летаю до сих пор))) В двенадцатом классе пришло глубокое принятие себя как интроверта, я простила себе нежелание много и долго общаться с кем-либо. Я поняла, что мой узкий круг общения – это то, что мне нужно. Того, что есть, мне хватает. И так мое общение – это целиком и полностью единомышленники.

За время этого класса я открыла ИП на свое имя с целью вести занятия по восточной психологии, издавать свои книги и вести другие женские программы.

Закрепитель прошел легко, написание альтернативной автобиографии дало мне другое видение себя, своей жизни и более глубокое понимание своего пути.

За время закрепителя мы с мужем сняли помещение для проведения занятий в клубе и семинаров за оплату, и я уже провела 6 занятий по курсу «Учимся любить и уважать себя по-настоящему». У участниц семинаров много осознаний и изменений в жизни. Девочки из клуба очень красиво оформили нам помещение, у нас там очень уютно, красиво, а самое главное, как они говорят, - у нас в городе теперь есть место, куда ты приходишь с радостью и знаешь, что тебя там всегда выслушают, поймут, дадут поддержку.

Какие еще изменения произошли за время Школы:

Муж стал вставать гораздо раньше, утром обливается холодной водой, хочет начать вести мужской клуб. Он чаще ходит в фитнес-центр, там плавает, занимается в тренажерном зале. Он дважды делал чистку кишечника и четыре раза чистку печени. Для него это был переход на другой уровень жизни, и в его 50 лет он выглядит максимум на 42.

Сын стал более ответственным. У него ушла страсть к майнкрафту (компьютерная игра – бич современной молодежи). Теперь он переключился на футбол, ходит регулярно на тренировки. Самостоятельно делает домашние задания (он сейчас в 6 классе), моет за собой посуду, относит грязную одежду в корзину для белья, чистую сам раскладывает в шкаф.

Дочка (6 лет) стала более мягкой и ласковой. За время обучения в Школе я сняла ее с детского сада, перевела на вегетарианское питание. Мы с ней вместе готовим, делаем хлеб, другую выпечку, рукодельничаем. Удалось научить ее самостоятельно одеваться, мыться, мыть за собой посуду и прибирать в своей части комнаты. Так же в свои шесть лет она много читает сама.

Мои родители чувствуют себя гораздо лучше. У мамы улучшилось здоровье и настроение. Она даже спрашивала как-то, не моих ли это рук дело  (d27)

Я два года назад (точнее два года и два месяца) и сейчас – два разных человека. Откровенно говоря, я и не надеялась на такие перемены. Но они произошли! Мне удалось преодолеть многое, и я уверенно иду вперед. Решила ли Школа ВСЕ мои трудности – конечно, нет! Возможно, я не решу их еще много лет вперед, но они перестали быть для меня такими значимыми. Я поняла, что трудности – это нормальная составляющая нашей жизни, новые задачи для перехода на другой уровень. Сейчас я вижу путь, слышу голос своего сердца, понимаю себя, иду вперед и веду за собой других людей!

Благодарю всех учениц Школы, которые шли рядом со мной, за поддержку, теплые слова! Я вас помню, ценю, посылаю вам лучики Света и Вдохновения! Благодарю хозяюшек и всех, благодаря кому существует Школа! Благодарю Лиану Ивановну за этот неоценимый вклад в изменение мира! Каждая ученица Школы несет домой Свет, и его становится больше. А кто-то несет его не только домой, но и многим другим, и его становится еще больше! Спасибо, что зажгли этот очаг, согрели многих!

Я ухожу из Школы с желанием согревать других! Не прощаюсь, буду иногда заглядывать! И вы заходите ко мне на огонек в мое «Ромашковое счастье» (ссылка в подписи)!

Долго думала, какое стихотворение выложить вместе с итоговым, все же решила выложить это, оно очень точно описывает то, чему нас здесь учат:

Отвыкаю быть идеальной
И учусь своё сердце слушать…
Я воистину уникальна:
Быть такою, как есть, мне лучше…

Наконец-то я осознала,
Что нет смысла казаться кем-то…
Всё, что нужно, мне Свыше дали…
Я живу в своём личном темпе…

Для кого-то, наверно, быстро,
Слишком медленно для другого…
Радикально, пожалуй, мыслю,
Ставя Бога всему в основу…

Я люблю помолчать о главном,
Записать и обдумать дважды…
Каждый день я по-женски плавно
Успеваю всё то, что важно…

Вверх стремлюсь не по вертикали,
А зигзагом чуть-чуть игривым…
Отвыкаю быть идеальной:
Привыкаю к себе счастливой!..

Автор - я  (d2)

 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)


Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #427 : 21 Октябрь, 2016, 08:12:04 08:12 »
Драгоценная Алевтина!!!!!

Огромная честь для меня принимать итоги твоего обучения в ШЖС! Хоть нам и не довелось где-то пересечься по Школе, но, тем не менее, твое имя мне известно примерно с моего второго класса. Я поклонница твоего таланта!!!!! Я обожаю твои стихи!!!!!! Над некоторыми откровенно плачу, насколько точно и тонко раскрывается в них вся суть удивительной женской природы!!!! "Какое счастье быть твоей женой" я прочитала мужу на годовщину свадьбы. Плакали оба!!!!))))))) Спасибо тебе огромное за твои стихи!!!!!!!!!!!!!!!!!

В тебе столько мудрости, покоя, принятия, и стоит ли удивляться таким итогам

Цитировать
Я два года назад (точнее два года и два месяца) и сейчас – два разных человека. Откровенно говоря, я и не надеялась на такие перемены. Но они произошли! Мне удалось преодолеть многое, и я уверенно иду вперед. Решила ли Школа ВСЕ мои трудности – конечно, нет! Возможно, я не решу их еще много лет вперед, но они перестали быть для меня такими значимыми. Я поняла, что трудности – это нормальная составляющая нашей жизни, новые задачи для перехода на другой уровень. Сейчас я вижу путь, слышу голос своего сердца, понимаю себя, иду вперед и веду за собой других людей!

Спасибо тебе и за это стихотворение

Цитировать
Долго думала, какое стихотворение выложить вместе с итоговым, все же решила выложить это, оно очень точно описывает то, чему нас здесь учат:
Абсолютно согласна!!!!!!

Милая, нежная, вдохновляющая!!!!!! Спасибо тебе огромное за тебя, за твой опыт, за твое творчество, за твои необыкновенные позитивочки!!!! Обнимаю тебя! От всей души поздравляю с таким замечательным окончанием Школы!!!!! Будь счастлива!!!! Уверена, что так и есть и так будет!!!!

alozwet, итоговый отчет принят!

Оффлайн Миледи

  • Выпускница
  • Сообщений: 3995
  • Благодарности: 1452
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #428 : 26 Декабрь, 2016, 07:05:19 07:05 »
Итоговый отчет.
Итоги обучения в ШЖС.
Вот и пролетело мое трех с лишним годичное обучение в Школе. Почему-то когда я планировала, как буду выпускаться, то ожидала каких-то невероятных восторгов и фееричных результатов. Может быть, сейчас у меня просто уставшее после новогодней беготни состояние, а может — я взрослею и розовая пастила потихоньку остается в прошлом. Тем не менее, впереди новый 2017 год –  надо зафиналить некоторые дела, поэтому я хочу рассказать о том, к чему я пришла в ШЖС, обуздав мой перфекционизм, который подсказывает мне, что я наверняка не все сейчас расскажу.

Я уже не раз писала, то приступила к учебе вскоре после выздоровления от тяжелой депрессии. Тогда я нуждалась в новой опоре в жизни, поскольку опираться на свой карьеризм больше было нельзя. И вот я наткнулась на Женственность, сначала в лице Валяевой, а потом и в ШЖС. Я с головой в это окунулась, ведические лекции казались мне откровением, в котором нашлись ответы на все мои вопросы.

Постепенно розовое настроение начало спадать. Сначала я поняла, что ведическая женственность не дружит с моей любовью к работе и нелюбовью к кухне. За три года ничего не изменилось. Я так и не сходила на кулинарные курсы, хотя могу их позволить (и освоила от силы с десяток новых блюд), и я по-прежнему с удовольствием работаю. С другой стороны, я открыла для себя такие грани, как наслаждение мелочами, замедленность, теплое общение с окружающими. Я полюбила диалог с собой в УС. Я сменила профессию на более творческую — и это сейчас одна из самых больших моих радостей. Кстати свои творческие таланты я разглядела именно здесь, хотя были они почти всегда. Ну а смелость и некоторый авантюризм (кризис же!) - это не совсем женские черты, правда?)

Позже я поняла, что проработками не решу мои внутренние проблемы. То есть, женственность не построить на кривоватом фундаменте, который я тащу с собой из детства. Опять же, я могу побеседовать с собой в проработках, но для более серьезных тем лучше подходят психотерапия, а позже работа по шагам. Я сделала честно все 120 проработок с АИ, но под конец уже скорее для галочки.

У меня по-прежнему трудности с родителями, хотя сейчас гораздо легче. Тут сразу отмечу, что у меня семья с зависимостью. В этом вопросе мне как раз больше помогла 12-шаговая программа, потому что советы из серии «возлюби и не почитай» не работают, когда сталкиваешься с откровенными оскорблениями. С поправкой на то, что я конечно не претендую на роль духовного гуру.

Я буду чередовать — радостное и грустное) Еще из хорошего – я очень полюбила ипостаси, и до сих пор стараюсь развивать себя в этом направлении. Мои любимые — это Любовница (с которой я всегда) и Королева – которая была сильно задавлена вышеуказанным.

А из грустного, что я заметила в Школе и ведической теме – некая зацикленность на мужчине. Конечно, женщине лучше за мужем, но это, на мой взгляд, не должно приводить к постановке его на место Бога. Я все же думаю, что женщине (и мужчине тоже) главное даст Бог, а не вторая половина. Отсюда же мне неприятны манипуляции, когда говорить надо на одно ушко, особенным тоном, специально подобранными словами и прочая, на мой взгляд, дребедень, которая отнимает энергию и время. Я стараюсь говорить прямо, чего конкретно хочу, а потом уже добавлять свое кокетство, по настроению. Для меня важно, чтобы человек понимал мои истинные намерения и не впадал в заблуждение.

Я все еще учусь быть искренней. К сожалению, ведическая теория о женственности повлияла на меня так, что я стала пытаться подстроиться под этот образ, зажимая свои настоящие чувства. В первую очередь, такие «мужские» состояния, как железобетонную волю, авантюризм, любовь к переменам, смелость, желание занять определенное место в социуме. Так что, сейчас я стараюсь добавлять «женские» черты, не отрицая имеющееся во мне и не борясь с собой больше.

У меня совсем грустно стало с подружками. Парадокс — они были на момент начала обучения, а сейчас есть хорошие знакомые, но не более того. Причину такого положения дел я не знаю.

Я стала лучше выглядеть, лучше одеваться, больше денег тратить на себя. Это конечно огромный прогресс по сравнению с тем, что было раньше.

Я стала меньше корить себя за прошлые ошибки и, надеюсь, что отпустила прошлое.

А еще я стала ближе к Богу, несмотря на то, что православие не любит астрологию. Да, и в целенаправленное обучение астрологии я окунулась именно здесь – это очередное желание, которое просто взяла и позволила себе.

Спасибо Лиане Ивановне и всем причастным к Школе за все, что тут происходит! Остаюсь на вашей волне.
В начале было Слово

Мой дневник Только сегодня
Астро-беседка

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #429 : 26 Декабрь, 2016, 10:55:55 10:55 »
Аленький цветочек, дорогая!
Как это я прозевала отчет!
И стихи какие замечательные!!!
Я в восхищении.
Я так рада твоим результатам. Я так горжусь твоей динамикой!
Обнимаю - и оставайся на нашей волне!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #430 : 26 Декабрь, 2016, 10:59:30 10:59 »
Миледи, надо же, уже 3 года прошло!!
Цитировать

У меня совсем грустно стало с подружками. Парадокс — они были на момент начала обучения, а сейчас есть хорошие знакомые, но не более того. Причину такого положения дел я не знаю.
Это абсолютно нормально.
Круг наших знакомых сильно меняется, когда мы встаём на путь саморазвития.
Потому что если ты алкоголик и бросил пить - и не сменил круг общения - велики ли шансы сохранить свои изменения?
Общение - самое важное в жизни.
И постепенно в твоей жизни появятся люди, с которыми ты будешь действительно на одной волне.
От души тебе этого желаю!
Поздравляю с окончанием Школы!
И - рада, что ты остаёшься с нами!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #431 : 26 Декабрь, 2016, 11:37:33 11:37 »
Восхитительная Миледи, от всей души поздравляю с окончанием школы!
Какой путь  ты проделала - это просто восхитительно!
И это всего лишь определенный путь и отрезок твоей жизни, который дал тебе определенные ориентиры. Никто не говорит, что он единственно верный и правильный. Однако я, например, чем больше слушаю лекций различных авторов, тем больше убеждаюсь, что Знание - одно, только преподносится в разной форме.
Ты умница, что многое пробовала и пробуешь, ты умница, что научилась слушать себя, нашла то, что тебя радует и наполняет, нашла свое хобби (а может, будущую профессию), которая приносит свое удовольствие.
И я от всего сердца желаю тебе обрести ту связь с Творцом, которая будет тебя питать и направлять. А также я от души желаю тебе новый круг единомышленниц. Всего тебе самого волшебного в Новом году!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Леночка

  • Гость
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #432 : 26 Декабрь, 2016, 22:45:37 22:45 »
Миледи, волшебная, от всей души поздравляю тебя с окончанием Школы! Я так рада за тебя! И благодарю тебя за твою искренность и открытость. За твою поддержку и здравый смысл!  И так здорово, что ты совместила программу ШЖС с Шагами. Это очень хороший симбиоз. И я особенно рада, что ты остаёшься на этой волне. Мне импонируют твои посты, твоё видение многих событий.

Цитировать
У меня по-прежнему трудности с родителями, хотя сейчас гораздо легче. Тут сразу отмечу, что у меня семья с зависимостью. В этом вопросе мне как раз больше помогла 12-шаговая программа, потому что советы из серии «возлюби и не почитай» не работают, когда сталкиваешься с откровенными оскорблениями. С поправкой на то, что я конечно не претендую на роль духовного гуру.
Вот в этом вопросе. Не в смысле отношения с родителями, а тогда, когда сталкиваешься с откровенными оскорблениями, агрессией я всё-таки склонна стремиться к "возлюби", ибо это основа всего, на мой взгляд, однако действуй адекватно обстоятельствам. Опять же это мой личный взгляд.

Обнимаю тебя, Солнышко. И желаю тебе твоего личного Счастья! (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Радалена

  • Выпускница
  • Сообщений: 525
  • Благодарности: 482
  • Радуюсь жизни!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #433 : 27 Декабрь, 2016, 01:16:06 01:16 »
Итоговый отчет по обучению в Школе женского счастья

Йууухууу! Два с половиной года, 20 листов А4 итоговых отчетов и 60 страниц АБ, около 40 девочек, которых я тем или иным образом познакомила со Школой… Это был Путь! Я пришла перфекционисткой Таисафинской, которая все рассчитала и хотела закончить школу за год с небольшим, а выхожу через 2,5 года Радаленой, принимающей себя как есть, со всеми подъемами, перемежающимися откатами, с усталостью, с искренними слезами или смехом в полный голос. Школа открывала мне разные двери, я входила, осматривалась, шагала по дорожке и… принимала. Принимала новые навыки, способы реагирования, методы наполнения. Что-то я взяла с собой надолго, что-то не распробовала... Но самое важное для меня, что я осознала – саморазвитие и учеба – это то, что я хочу, чтобы со мной происходило постоянно! Моя жизнь становится осмысленной, я вижу, что мои изменения благотворно действуют на меня и вдохновляют мое окружение, это бесценно! Также благодаря Школе я перестала метаться из крайности в крайность в самоидентификации… Раньше я была очень янской женщиной, успешно занималась бизнесом и… уставала. Потом я впала в состояние инь – стала такой «просветленной», томной и медленной и… тоже устала. Постепенно я нащупываю путь баланса и проявляю себя так, как это у меня отзывается «здесь и сейчас». Приятно отметить, что и в бизнесе удалось найти этот баланс и это дает свои плоды.

А еще благодаря ШЖС я обрела самое ценное - людей! В очередной раз осознаю как важно иметь круг общения, объединенный общей идеей! И я счастлива, что благодаря Школе отыскала в своем родном городе девушек, которые тоже идут путем развития! А общение на школьные темы помогает нам вместе проходить сложные моменты в обучении, да и в жизни. И конечно, одноклассницы, кураторы, хозяюшки школы, это вдохновляет, когда столько ищущих и стремящихся к благости женщин вокруг! И хотя мне было и сложно сближаться, потому что я не очень верю в виртуальные отношения (поэтому и создавала круг именно в реале в нашем городе), но некоторые просто остались в моей памяти и хочу их сейчас вспомнить.
Очень ярким было общение с одним из моих первых кураторов – с leta, она просто меня поразила, какая она была вдохновляющая!!! И кстати текст ее позитивочки пришелся мне по душе и именно ее я пела (к сожалению, leta потом оставила школу). С легендарной ♡Тори♡ мы даже учились как-то в одном классе, но она потом меня обогнала )) ♡Тори♡ восхищает и иногда я просто не верю в ее существование, такая она невероятная и мощная! Мне хотелось поучиться под ее кураторством и это реализовалось впоследствии (правда уже в ИСС). Luchik_ra навсегда запомнилась своим позитивом и каким-то искрящимся просто настроением, я училась у нее эмоциональности. Счастливая весна – стала моей счастливой находкой, потому что это оказалась такая НАША девочка, да еще и из нашего города (и она скоро тоже закончит обучение!). А вот Bagi была из Ярославля, и это была самая ближайшая реальная к нам выпускница, и мы с ней познакомились вживую ) Еще была старшеклассница (а потом уже выпускница) Милость из Ижевска и наше с ней теплое общение тоже мне запомнилось. Ola-la провела меня за ручку в бущующем море конфликтов 8-м классе. А девочки из нашего круга «Рада»? Их много и каждая из них занимает место в моей жизни! И также я счастлива, что с некоторыми из них мы учимся вместе в ИСС и просто дружим уже по жизни. И особенно интересно и важно, что кураторы в ИСС тоже учились в Школе, но мое плотное с ними взаимодействие началось уже именно там - Леночка, Лесная фея, Майская роза, вы супер!
И отдельное, конечно, для меня имеет значение взаимодействие с Лианой Ивановной ) Я загадывала на этот год с ней познакомиться в реале и это чудо осуществилось! В августе на ярославской земле нам удалось встретиться и пообщаться, это был просто космос!!! Лиана Ивановна, благодарный вам поклон за все!

И кроме вдохновляющего общения, я приобрела понимание, что мне нужно комплексно подойти к своему наполнению. У меня даже родилась аналогия, что в детстве родители водят нас на всякие кружки, секции, концерты, а сейчас я сама могу себя везде водить ))) И на протяжении всей учебы в Школе я формировала себе систему наполнения лунной энергией. И эти системность, размеренность, распорядок меня очень вдохновляют. И как в Школе все по плану и наполняет спокойствием, так и моя система стала для меня оплотом стабильности. В понедельник неизменно у нас встречи женского круга и обсуждение интересных тем, во вторник бывали квизы и квэсты, в среду паримся в бане и душевно общаемся узкой девичьей компанией, в четверг расстановки/растяжка, в пятницу у меня выходной от бизнес-задач и личный день красоты (массаж лица, массаж общий, косметолог/маникюр), а вечером культурные выходы с девочками в театр, на мюзикл или в кино. Суббота и воскресенье у меня дни релакса, прогулок, общения с родителями или шопинга. Частенько это бывал образцовый «овощной» день. В последнее время добавились в субботу телесные практики, а в воскресенье прямые эфиры нашего женского круга. Но самое главное, что не взирая на все планы и графики, основной мой компас – я сама и мои желания. Благодаря Школе я научилась их осознавать, уважать и реализовывать!

Перебирая по крупицам и осмысливая воспоминания, я понимаю, что ничего кардинально не изменилось вовне, но качественно изменилась я. Путь женщины не революционный, а эволюционный. Это и происходило со мной от класса к классу. После первого класса мне знакомый сделал комплимент, что я смущаюсь (я стала принимать свои эмоции просто!), после второго папа был задумчив, потому что я перестала спорить по пустякам (ДП, да?), в третьем я осознала, что мой цветотип "лето" и стала меняться внешне, в четвертом меня колбасили откаты, в пятом хитом для меня стали хот-споты, шестой прошел под эгидой создания круга для учениц школы из Костромы и укрепления отношений с папой, экватор был параллельно с МИВРом и это было восхитительно! В седьмом я познакомилась со своими языками любви (это восторг), а также училась с мамой на мамином языке. И да, я осознала, что моя бабушка все-таки моя самая главная наставница!!! Восьмой – это мега, это класс, программу которого мне надо читать и применять снова и снова, но ЯСы понемногу входят в мою жизнь. В 9-м был самый жесткий ступор и я даже обращалась за помощью к Лиане Ивановне, чтобы с ним разобраться, но и важный «девочковый» класс тоже позади. 10-й класс пролетел незаметно и был сосредоточением радости и сбывшихся желаний. В 11-м я училась дольше всего - 5 (!) месяцев работы с мамой и папой, и он стал платформой для поступления в Институт семейного счастья, потому что стало понятно, что мне туда очень надо. После 12-го я почувствовала облегчение, я просто выдохнула, потому что стала принимать себя как есть и я стала себе оооочень нравится. Закрепитель был непростым, совпал с мощной программой в ИСС и меня колбасило, но и он закончился (хотя ААБ мне еще писать и дописывать). И вот уже и итоговый… И пришло время закончить этот школьный этап… И немного грустно, что не все принято и освоено, но и так радостно, что есть, куда двигаться!

Спасибо Высшим силам, что привели меня сюда! Спасибо мне самой, что я это сделала! Спасибо всем, кто помогал, вел и поддерживал! Я желаю вам счастья! Еще одной счастливой женщиной на земле стало больше )))

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #434 : 27 Декабрь, 2016, 09:55:15 09:55 »
Сногсшибательная Радалена, поздравляю с окончанием школы!
Читала твой итоговый как песню! Ты удивительно метко написала про женскую внутреннюю эволюцию - о да, это Путь, на который однажды встав, уже невозможно сойти, войдя во вкус)). Так здорово, что ты обрела баланс, свою ценность. Так здорово, что ты стала искренной с собой и окружающими. Шикарно читать про твои благодарности тем людям, с которым тебя столкнула школа!
Как ценно, что ты собрала  круг женской силы у себя в городе: 40 единомышленниц - это круто, нереально круто! У меня мурашки по телу от такой энергии единомышленниц.
Я желаю тебе много радости, процветания, здоровья, баланса, успеха и обустройства своей личной жизни. Ты этого достойна! (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Янтарь

  • Выпускница
  • Сообщений: 1248
  • Благодарности: 1312
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #435 : 30 Декабрь, 2016, 00:28:08 00:28 »
Итоговый отчет.
Для меня знаменательно, что мой итоговый будет принимать Майская Роза-Танечка! Для меня ты стала куратором, в которого я в начале учебы влюбилась раз и навсегда. А такое ощущение, что курировала меня Танюша незримо до последнего класса.
Прежде чем начать писать итоговый, решила вспомнить, а с каким запросом я сюда пришла. «Хочу научиться быть счастливой, принимать себя и окружающих, вдохновлять мужа!» И теперь спустя 3 года я могу сказать, что я научилась этому, я знаю теперь, как это делать и на этом мой итоговый можно завершить.
 Читая итоговые учениц, я не устаю поражаться тому, какие потрясающие женщины здесь учатся и учились. Но у каждой была своя отправная точка, поэтому и итоги такие у всех разные. Вот и я пришла в Школу уже будучи  знакома с ведическими знаниями более года, но как применить их в свою жизнь, чтобы поменять её, не понимала. Знания для разума – добро, знание без действий – засада. И вот любимая Яблонька-Альфия на собственном примере смогла меня убедить, что Школа дает эти инструменты работы со знаниями.
Мой круг общения
Никогда в жизни я не общалась с таким количеством женщин-единомышленниц, и при этом это качественное общение. Мне всегда было комфортнее общаться с мужчинами, как будто я их лучше понимала. А теперь все изменилось с точностью наоборот. Для меня это забавно, но уже привычно. Какие то люди совсем ушли из моей жизни, и это похоже на отвалившийся балласт. Наладилось мое общение с родной сестрой, это стали теплые дружеские отношения, ну если мне еще контролировать свое желание поучать, то совсем все хорошо.  Дружеские отношения, которые были до ШЖС стали еще глубже и ценнее, а новые люди, которые входят в мою жизнь, их принимаешь уже с открытым сердцем, без страха и рассуждений: «а зачем оно мне, одной спокойнее и т.п.» А сколько потрясающе высокодуховных людей я встретила в иконописной  (d22), благодарю тебя Олечка-Птица счастья за роль проводника!
Родители
Я чувствую, как изменилась отношение мамы ко мне, сколько появилось доверия и спокойствия. А я научилась просто не поучать её, ведь это мама, а я ребенок. Но растормошить все таки я её успела, и зажатость её постепенно уходит, теперь она мне может даже сказать, что любит меня, как когда-то мы сначала научились обниматься. И мне стало спокойно, за неё, за себя.  Папы давно нет в живых, и работа, которая шла последние 3 года над этими отношениями дала свои плоды. В конце Силы Рода я увидела потрясающий сон с папой, где я увидела свои результаты работы, всего не рассказать, и это до мурашек, в конце сна он взял меня за руку и до сих пор я чувствую тепло его руки. Теперь у меня есть его защита, поддержка и любовь, и нет необходимости больше требовать этого у других, в первую очередь у мужа.
Муж
Ощущение, что мне подменили мужа  (d65). Шучу конечно, потому что все что в нем было и есть – начало реализовываться только в определенных условиях, которые я начала создавать, учась в Школе. Первое – он почти сразу бросил курить, после десятка неудачных попыток. Затем из его жизни постепенно ушел алкоголь, а ведь это был одним из серьезных поводов у меня для развода. Он взял на себя почти всю ответственность за семью, но советуется со мной, когда это ему важно. Он постоянно дает мне возможности заниматься мне тем, чем я хочу. Я надеюсь, что научилась его вдохновлять, я вижу его цели и действия, как он движется вперед, и радуюсь вместе с ним. Муж меня балует, заботится обо мне, помогал мне проходить задания в классах, я многое ему рассказывала, проникся к моему ЯЛ – прикосновения. Но что больше всего меня радует, это то, что мой муж занимает более высокий уровень духовности, чем я сама, я это чувствую и слышу, пусть пока без внешних атрибутов (редко ходит в храм и т.п.). И я могу спокойно с ним обсуждать религиозные темы. Наверно, самая ценная фраза его за школу, когда он сказал : «Теперь у меня есть счастье». Планировала стать счастливой сама, а ненароком сделала еще и близкого человека счастливым.  (d9)
Моя работа или..
Я так и не вышла на работу после декрета. Было много метаний на этот счет. Только с поддержкой мужа – все так, как есть сейчас, я домохозяйка, которая мечтает когда-нибудь писать иконы, а пока я учусь, занимаюсь домом и рукоделием. Сейчас я этим положением довольна и счастлива. Дальше покажет время.
Дом.
Это было для меня чистым откровением. Никогда не придавала значения уборке, терпеть её не могла, мыть посуду и уж тем более, ничего не знала об энергетике дома до ведических знаний. Школа дала ресурс мне всему научиться и закрепить навыки. Когда понимаешь для чего все это нужно – получается гораздо приятнее и легче. Ты уже не уборщица, а Фея домашнего очага, к которому спешит возвращаться муж.
О Боге.
Когда чего-то очень хочешь, и если это хоть как-то связано с Богом – получаешь стремительно быстро. Проверено.  Хотелось быть такой же правильной православной, как Графиня Кисточка. Я очень захотела научиться молиться (помнится после посещения лекции О.Г.Торсунова), так как положено, а не раз в пятилетку прочесть «Отче наш». Научилась. Очень быстро, без учителей, и именно так как надо, горячо, как может только мать умирающего на руках ребенка. И чудо нам было, Слава Богу. Теперь молитвы со мной каждый день. Мне не стыдно признаться, что ПИК я бросила после 4 темы, хотя продолжала дальше изучать материалы. Я не марафонец. Убедилась в этом не раз. Теперь уроки катехизации я буду получать в иконописной школе, и это мне нравится, ритм и подача, аж дух захватывает. (d41) И я поняла для себя, важно что-то вовремя начать, и важно что-то вовремя бросить, если так чувствуешь, если начинаешь себя истязать…Я же не монах, а Женщина!
И еще немного о себе…
Ура! Я больше не выношу мозг себе, мужу, подругам! У меня теперь столько рабочих инструментов, чтобы не успеть свалиться в яму депрессии и уныния. И нет сомнений, что со мной останутся Усы, ГП, ГСССХВ, розы, ДУ,БЛ,Шары, вот еще ААБ допишу. Лепота! 8 класс для меня был знаковым – что умение общаться может свернуть горы. Конфликтология – это та часть жизни, которую я интуитивно без Школы никак не могла исправить. Видимо моя сильная Венера над этой сферой уже власти не имела, а сильный Меркурий был просто забит шаблонами (умничаю, вот, потому что у нас в женском круге теперь свой личный начинающий мудрый астролог Яблонька). Все то, что я в своей речи когда то считала своими козырями, на деле оказалось вырытой ямой себе.  Осознание и практика творят чудеса, но здесь расслабляться рано. Да здравствует ЯС, ОС и КР. (d27)                                                 
И что в итоге? Я получила благодаря Школе обновленную себя, платформу для дальнейшего развития и умение наслаждаться жизнью. Десятки учениц, одноклассниц, кураторов, хозяюшек, наш женский ижевский круг за всю Школу  - вложили в мое сердце такое количество знаний, любви, поддержки, опыта, что сразу все не унести, и надеюсь, Школу я не оставлю в одну секунду. Теперь я знаю, что Женщина может многое просто получить, оставаясь Женщиной, а Женщины в круге - это сногсшибательная сила, и мы этим научились пользоваться во благо каждой.
БлагоДарю каждую Красавицу за свою сыгранную на отлично роль  в моей жизни в этот период (d2)
<3 Лиана Ивановна <3 , низкий Вам поклон, за то, что Вы есть, за Ваш Проект, за Вашу щедрость души, и что Вы рядом, и Вас можно вот так вот запросто обнять. Сама бы себе не поверила 3 года тому назад.  (d69)

Оффлайн Charynka

  • Выпускница
  • Сообщений: 1252
  • Благодарности: 1783
  • Выпускница! Мечты сбываются!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #436 : 30 Декабрь, 2016, 10:29:37 10:29 »

                                                        Здравствуйте, девочки милые!!!!
                                                              Итоговый отчет.


 Закончила школу!!!! Даже не знаю с чего отчет начать писать! За эти 2 года и 4 месяца изменилось все. Столько всего осозналось, сделалось..... Всех изменений даже не припомню...Начну с самого главного!

Я!   Осознала свою женственность, поверила в свою красоту, увидела ее!  И результатом стали красивые фотосессии (до этого никогда не делала фотосессий!), изменила гардероб! Все знакомые говорят, что помолодела лет на 10! Приучилась ходить на маникюр, педикюр (раньше не придавала этому значение!), регулярно хожу к парикмахеру! А еще очень много ухаживаю за собой дома: массажики, маски, отдыхаю, ванны разные с травами... Телом занимаюсь (делаю йогу), глазками (делаю зарядку), спинкой (делаю комплекс для спины)... Раньше только говорила об этом и мечтала, а теперь делаю!!!!!!!!!!!!
 До школы думала, что детство у меня было тяжелое... А теперь по другому смотрю на свою жизнь и благодарна Богу за каждую минуту! Понимаю сколько любви и тепла всегда принимала и дарила!
 Еще я из тех девочек кто хочет все и сейчас! А теперь научилась гармонично свои желания в жизнь вписывать! Я благодарна за то что есть! Я счастлива с тем что есть и конечно хочу еще много-много и готова еще больше любить, творить и дарить!
До школы я бегала (именно бегала) к психологам, астрологам, тарологам....... а теперь успокоилась и когда что-то мне не то, то просто пишу ГП!
ООООчень улучшила свои кулинарные способности (пока с хозяйкой работала)! Делала неделю яблочных пирогов, неделю штруделей, тыквенную неделю, блинную неделю! Была на многих кулинарных курсах!
Большой подвиг был, когда делала себе обед королевы! Сама себе приготовила первое, второе, компот, торт и салат!!! Ела медленно с классической музыкой! Королевы во мне стало намного больше!

Муж! Отношения с Мужем стали намного лучше. У нас в принципе было все нормально, но мне не доставало романтики, страсти.... Думала, что это все Муж должен мне дать, а когда начала с ипостасями работать, то поняла, что все во мне заложено! За эти два года мы столько всего сделали про что раньше только говорили (обошли почти все самые интересные рестораны города, сходили на много свиданий, Муж подарил мне велосипед!). А самое главное начали лучше понимать друг друга и позитивней общаться. Благодаря УС и ГП я теперь не гружу Мужа чем попало и разговоры наши теперь другие, теплые очень! Муж теперь сам инициативу проявляет и приглашает в разные места, подарки покупает, заботится, балует!

Родители! Тут улучшения очень большие! На внешнем уровне у нас тоже все было нормально, но мне казалось, что мало тепла... А теперь чувствую себя любимой дочерью! Родителей слушаю больше, принимаю их заботу, уважаю и стараюсь благодарить за все! Снова полюбила ходить в гости к родителям и искренне наслаждаюсь общением с ними! Начала организовывать веселые семейные праздники и они всем полюбились! Родители сами предлагают помощь с детками!

Дети! Дети подросли! У нас появилась няня! Раньше думала, что мама должна с детьми быть всегда! А теперь понимаю, что качественное время им надо. И даже 2 часа качественного времени вечером полностью наполняют их сосуды моей любовью! С детьми все теперь еще гармоничней: у меня есть время и на себя и на них ( мы вместе гуляем, ходим в гости, смотрим мультики, делаем поделки, общаемся!). Очень самостоятельные и умные мальчики растут. В этом году уже сами елку собрали и нарядили!

Друзья! Круг общения полностью поменялся!Осталось несколько общих семейных друзей из старых знакомых, а все остальные совершенно другие. Мой досуг стал еще интересней и общение еще приятней!

Творчество! В прошлом году провела свой курс - "Благодарность". В этом году меня пригласили работать в модельную школу девочек и мы с подругой сотворили и провели новый курс - Рукоделие-Чароделие! Появились индивидуальные консультации, написала статью в журнал, веду свою страницу. Еще много чего придумала и хочу воплотить!

Дом! Муж сказал: Дома у нас как в раю!!!! Это самая большая похвала! Домашнюю работу за эти 2 года научилась делать быстро, качественно и с любовью. Муж много всего по дому сделал, купили еще немного мебели. Намного уютней у нас стало! В этом году очень красиво украсили дом к Новому Году (дети сказали что такой красоты у нас еще не было!)

Духовность! Ближе я стала к Богу и Бог ко мне. Отношения наши стали теплее и роднее. Чувствую Божественное проведение каждую минуту жизни. Понимаю, что я дитя Бога и что он о мне заботиться! Благодарна Богу за все!

Если сказать в общем,то жизнь моя стала легче, ярче, интересней и радостней! Много того о чем раньше только говорила и мечтала теперь реальность! Жизнь стала шире! Каким то образом успеваю очень много всего! Больше наслаждаюсь и живу тут и сейчас! Поняла сколько радости приносит КР и правильные слова (ЯС, ОС)!

Благодаря школе по-другому посмотрела на женскую дружбу! Научилась искренне восхищаться красотой, творчеством других девушек! Научилась принимать комплименты!

Теперь совсем по другому у меня звучит фраза: Я - женщина! Теперь я действительно Женщина! И это очень радует!

Благодарю нашу прекрасную Графиню Кисточку! Низкий Вам поклон!

Благодарю всех одноклассниц и хозяюшек и всех-всех девочек, с кем в школе встречалась!

 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)









Жизнь такая красивая.... И я тоже...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #437 : 30 Декабрь, 2016, 10:55:11 10:55 »
Великолепная Янтарь, поздравляю с окончанием школы!
Твои слова признательности принимаю с любовью и благодарностью!  (d40)
Прочитала итоги как бальзам на душу, как пример того, насколько женщина способна изменить кардинально свою жизнь. Оля, если бы не твоя сумасшедшая целеустремленность и желание меняться, ничего бы этого не было. Только огромный труд, ежедневные усилия над собой дают такие потрясающие результаты. Как часто повторяет Графиня, "Счастье - это не дешевая вещь". И ты это показала на собственном примере.
Я счастлива читать за кардинальные изменения в семье, за то, что у вас с мужем стали теплые и доверительные отношения, я очень рада за то, что ты перестала быть мамой для своей мамы. А от благословения папы у меня мурашки по коже! Класс!
Восхитительно, что ты обрела огромный круг единомышленниц и движешься на пути духовности.  Я очень и очень рада за то, что ты научилась просто, мудро жить! Оля, ты потрясающая женщина! Всех благ тебе и пусть эти знания только множатся на практике. Я думаю, ты могла бы быть прекрасной наставницей для других девочек. Обнимаю!  (d40) (d40) (d40) (d40) (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #438 : 30 Декабрь, 2016, 11:04:13 11:04 »
Восхитительная Charynka, от всей души поздравляю с окончанием школы!
Твой итоговый отчет как шикарный новогодний подарок для всех учениц школы. Сколько в нем света, любви, тепла, нежности, мягкости - все то, о чем мечтает первоклашка, придя в эту школу. И только выпускницы понимают, какой большой путь нужно пройти, чтобы в итоговом написать
Цитировать
Теперь совсем по другому у меня звучит фраза: Я - женщина! Теперь я действительно Женщина! И это очень радует!
Я счастлива читать, что твоя жизнь претерпела полную перезагрузку во всех сферах. Самое главное - улучшились отношения в семье, с родителями, произошла смена окружения, в которую стали входить единомышленники.  Я так рада читать за расцвет твоих ипостасей и, как следствие, просто фонтан энергии и творчества как дома, так и за его пределами.
Да ты просто кудесница, умница и красавица!
Королевская Charynka, я желаю тебе и твоей семье любви, процветания, изобилия, гармонии и уюта. Оставайся с нами, будь путеводной звездочкой для других девочек. Всех-всех тебе благ и побольше!  (d22) (d9) (d40)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Еленка

  • Выпускница
  • Сообщений: 569
  • Благодарности: 1541
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #439 : 31 Декабрь, 2016, 03:03:25 03:03 »
Итоговый отчёт
Итоги обучения в ШЖС

Долго я собиралась... впрочем как и многие, судя по отчётам. Конечно, обобщить такой долгий, интересный, трудный путь дело сложное и наверняка что-то упущу, и все же я постараюсь.
Для начала скажу сразу, что про себя я поняла, что до меня долго доходит. В хорошем смысле! Я всегда отлично училась, сейчас сама педагог. Но вот я поняла, что не все и даже многие вещи мне надо прочитать / услышать / увидеть / потрогать / попробовать / сделать сто раз прежде чем понять, прежде чем до меня дойдёт (а ещё ругаю детей....). Я это к чему: некоторые задания распродавала только к концу класса. А ещё эффект учебы и выполнения заданий для меня часто отсроченный! Лишь спустя некоторое время приходит понимание! И это даже хорошо для! Я по натуре очень эмоциональна, вечно бегу, спешу, все галопом. Кстати, в этом плане я не очень-то поменялась, НО теперь я могу замедлиться. Могу просто остановиться и полениться без последующих угрызений совести. Могу просто остановиться на улице и наслаждаться окружающей меня природой. Могу просто остановиться в своих альтруистических порывах на работе и не пытаться прыгнуть выше головы. Могу. Иногда. Если хочется. Мне. Я уверенна, что уже через неделю этот отчёт был бы другим. И это супер! И это именно то, ради чего стоит учиться все 12 классов!
Пришла я в ШЖС чуть мень двух лет назад после марафона Ольги Валяевой, а ещё раньше -поездки в монастырь, где мне посчастливилось пожить четыре дня. Так что можно сказать Бог ведёт меня по наилучшему для меня пути! Я была в депрессии и выкарабкиваться было очень сложно, работала с психологом. Про себя говорю "ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит", поэтому системная работа с заданиями и ежедневными отчетами - это именно мой вариант!
Первые полгода пролетели на одном дыхании! Еле-еле дожидалась окончания каникул! Мне бы вперёд и с песней! Сколько интересного общения, лиц, судеб, ситуаций, общения'! Это вдохновляло и завораживало. Начала наконец-то заботиться о себе: посещения косметолога стали регулярными, в мою жизнь вошли украшения: сережки, браслетики, бусики... Я стала получать комплименты по поводу вкуса. Целенаправленно работала над увеличением положительных эмоций. Позитивочка это вообще супер!!!
А потом началось... нет, не откаты, но долгие классы. И это не мой вариант! Однако в этом был заложен более глубокий смысл - мне надо было успеть понять и принять все изменения и результаты.
Поменялось отношение к себе. Не я должна, а я хочу. Кстати, а чего я хочу?! В моей жизни появилось творчество! А ещё раньше желание творить и время на него, вдохновение! Кстати, и сестра и племянница - все приобщились и каждый нашёл своё. Появились мои желания. Много.
Поменялся внутренний настрой, появилось смирение, понимание, что Мир живёт по своим законам и принятие их. Сейчас я стала увереннее, амбициознее в своих желаниях. Сейчас я принимаю все как волю Божью. Я счастлива тому, что есть и это дорогого стоит.
На работе я стала более творчки подходить к выполнению своих обязанностей, из-за чего она обрела для меня новый смысл.
Я стала больше себе позволять: мечтать, верить. Теперь я часто балую себя и не чувствую угрызений совести. Теперь я знаю, что Мир заботится обо мне!
Я стала менее категоричной!
Недавно встретила бывшую коллегу, которая не узнала меня, говорит, я отлично выгляжу. На работе постоянно слышу комплименты.
Численность детей, которые занимаются у меня возраста в два раза! И это учитывая, что в наши объединения дети приходят добровольно.
Меня вдохновляет моя работа, мне интересно попробовать что-то новое, научиться чему-то новому.
Я стала увереннее чувствовать себя на сцене. Даже выступила с танцевальным номером на новогоднем балу.я ощущаю в танце себя иначе: свободнее, женственнее. Мои мечты сбываются!
Со мной происходят чудеса!
И да, я иногда грущу и даже немного жалею себя, порой мне не хватает уверенности и смелости. Бывает.
И все же моя жизнь изменилась. Изменилась я. Я другая. Я счастливая. И так будет всегда.
Я горячо благодарю всех за этот титанический труд по созданию, курированию, реализацации плана Школы, благодарю девочек за искренность и щедрость, с которой они делятся своими отчетами. Я счастлива быть здесь!
Спасибо, Лиана Ивановна и низкий Вам поклон!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #440 : 31 Декабрь, 2016, 08:07:42 08:07 »
Сияющая Еленка, с большой радостью поздравляю тебя с окончанием школы!
Ты так точно описала путь многих девочек, что точнее и не скажешь: первую половину школы, действительно, хочется бежать вперед,  а потом замедлиться и осознавать. Чудесно, что в процессе рефлексии ты не слетела с курса, как это обычно бывает, а научилась себя слушать и слышать. Восхитительно, что поменялось представление о себе, своих желаниях, здорово, что ты нашла тот ритм жизни, который наиболее комфортен для тебя и наиболее раскрывает твои таланты.
Чудесно, что люди отмечают твои перемены! Наверное, это лучшая награда за всю учебу в школе. А, самое главное, что ты сама воодушевлена до краев этими изменениями.
Пусть дальше будет еще лучше!

Драгоценная Еленка, итоговый отчет принят! В преддверии новогодних праздников я желаю тебе, чтобы этот накопительный эффект от полученных знаний  практик не иссякал, а лишь только полнился. Всех благ тебе - здоровья, любви, процветания! И оставайся с нами. Я уверена, из тебя выйдет шикарная наставница!  (d64) (d9) (d22)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Лена

  • Выпускница
  • Сообщений: 882
  • Благодарности: 1564
  • Кто молодец? Я молодец!!!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #441 : 31 Декабрь, 2016, 10:08:54 10:08 »
Итоговый отчет.
    Итоги обучения в ШЖС.

 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)
Впервые я зарегистрировалась в апреле 2012 года, не нашла своей старой анкеты, очень было любопытно почитать в ней ответ на вопрос- что я жду от учебы в школе? Меня в школу привела подруга Венера - Рада. Мы с мужем прибывали в самом глубоком месте кризиса средних лет. В тот момент мы спрятались в нашем  доме ,  и никто кроме нее не мог в него проникнуть. Учиться я не стала тогда, у меня случился токсикоз, меня  тошнило от всего и от непонятного форума в том числе. Настойчивая Венера продолжала делиться ведическими знаниями со мной и обсуждать прелести школьной жизни. Так у меня появился список 150 , нарядная домашняя одежда…. В тот момент я думала, что в кризисе муж, теперь я точно знаю,  что в кризисе были оба. Я, наслушавшись Нарушевича, пробовала манипулировать мужем в целях его исцеления. Теперь это звучит для меня более чем нелепо.
Второй раз я зарегистрировалась  « : 16 Февраль, 2015, 11:02:51 11:02 »
В этот момент маленькой Амелии уже было два года и ситуация сильно отличалась от апреля 2012 года. Я была очень умная, мой план спасти семью сработал, Амелия вернула нас к жизни. По этому в анкете я написала -  8. ещё больше моего женского счастья. и мой план был такой -  навести порядок в жизни.   Боже! Я не ожидала как далеко я зайду….
Попробую подвести итог….
1. Я!  Внешне я помолодела, постройнела и похорошела . Изменилась походка, взгляд , с лица ушло напряжение. Но самые важные изменения произошли внутри.  Запуская шары я впервые услышала тишину в голове- это невероятное состояние ! Я считала, что со мной такого не может произойти никогда. Выполняя задания школы, я вышла из дома или из декретного отпуска, хотя, это почти одно и тоже…  и пошла в мир  новый и совсем мне неизвестный. Я столкнулась с Эгхардом  Толле и  Байрон Кейти. Школьные задания, приправленные этими ребятами привели меня к той, которую я искала и никак не могла найти . Я нашла себя настоящую, ту, которую я потеряла за годы совсем непростой семейной или просто взрослой жизни.  Я настоящая легко нашла общий язык с мужем, 26 лет я очень трудно искала тот способ общения с мужем, когда меня слышат, уважают и ценят. В этом месте хочется кричать от восторга! Сбылась мечта, за которой я шла 26 лет. Я теперь слышу себя.  Теперь я знаю чего я хочу, и смело могу об этом говорить. Теперь я могу сказать то, что думаю, а не придумывать истории- как мои слова могут услышать, ранить, обидеть – моя честность , это в первую очередь честность по отношению к себе.  В этом месте я опять хочу визжать от счастья. Так легко жить, когда не нужно врать себе!!!!  Практика принятия себя отшлифовала все проделанное за школу – пришло невероятное уважение к себе.  Теперь я знаю, как это жить без претензий к себе, к другим, к миру! О Боже! Это фантастика! Какое счастье, у меня еще есть достаточно времени потренировать это знание.  Сейчас я осознанна как никогда. Все это привело к тому, что я перестала принимать препараты от сердцебиения и у меня прошла мигрень!  Мигрень- которую не берутся лечить врачи! 
Муж!    Муж тоже очень изменился. Он из декрета вышел немного раньше. Да, да….мы не работали оба всю беременность , Дима вышел на работу, когда Амелии исполнился годик, я до сих пор работаю в пол ноги или руки, в общем, столько сколько хочу.  До нашего кризиса у  нас была большущая структура Амвэй, какое счастье, что ее нельзя просто так разрушить, нам  хватало денег на семью из пяти человек.  Сейчас  я и мой муж это единое целое.  Мне с ним спокойно, уютно, надежно.  К 50 годам, если не прикладывать усилий- характер только портится, мой муж стал лучше! Шикарный результат! Он вышел из кризиса победителем. Он счастливый, уравновешенный, любящий, заботливый,  полный планов и идей.  Мужчина в полном рассвете сил.  И…. самое важное наверно…. И он ко мне без претензий!
Родители!   К родовой практике мои отношения с мамой уже сильно изменились, родовая практика шла со скрипом, я болела все 40 дней. Потрясающий для меня результат в конце- полное принятие .  Я отседила кучу грехов за собой, раскаялась и пообещала себе больше не грешить против родителей. Я теперь спокойно отвечаю на мамины вопросы, исполняю самые нелепые просьбы, мама больше не предъявляет мне претензии. Красота!!!
2 Дети! Дети радуют! Старшая - дошла до 5 класса и вышла замуж. Сбылись все мои мечты о ее замужестве! Слава Богу! Средний - решил наверстать упущенное и сейчас очень много учится, закончил музыкальную школу и поступил в художественную. Маленькая – это чудо!  Она очень похожа на меня, как во время она пришла ко мне!  Я так многому от нее учусь! Это уникальная возможность посмотреть на себя со стороны и полюбить себя  Между детьми чудесные, нежные, трепетные отношения. Дети уважают нас обоих и балуют своим вниманием бабушек и дедушку.

3 Друзья!   Появилось много новых друзей и в реале и здесь на сайте. Это очень приятный побочный эффект. Ижевские девочки- чудо просто!  Особенно этим летом было много творческого, продуктивного общения.  Куда только меня вместе с ними не занесло! Спасибо вам дорогие !  Всех люблю!!! С Венерой самая невероятная дружба! Как мне повезло, что она меня когда-то нашла! В наших отношениях я могу быть любой, мне удобно обсудить с ней любую тему, всегда есть чем наполниться от нее, получить поддержку.  А новое, что появилось в наших отношениях – так это бесконечное доверие и сумасшедшее взаимопонимание.

4 Творчество! ОУ!!! Я дала волю своим чувствам и сначала они меня привели на занятия клубной латиной, потом на йогу, потом я взяла уроки у визажиста и у меня даже теперь есть клиенты,  потом я попала в иконописную школу, а потом я взялась вести йогу как тренер,   – просто невероятные приключения! Кто бы мне сказал, что все это я себе так легко смогу позволить, я бы не поверила раньше!
  Дом! Дом. Кажется здесь нет особых изменений, У меня с этим всегда было хоршо. Всегда чисто, вкусно, комфортно. Может подойдет вот какое наблюдение к этому пункт,  теперь все родственники останавливаются погостить у нас дома.  Сейчас у нас гостят родственники из Москвы и из Кишинева ! И мне это нравится! За время учебы я вернула очень много традиций в мой дом, в семью. Это меня тоже очень радует!
  Духовность!   ооо!!! Здесь тоже произошли серьезные изменения. Я теперь знаю какое счастье, когда у меня есть Бог!  Хм…. так сложно это объяснить, кажется уже не осталось тех у кого его нет, что ж в этом нового? Я перестала беспокоится, нет давящего , бесконечного чувства тоски и тревоги, нет чувства вины. Есть радость и понимание, что все что от Бога- все прекрасно, все что по его воле-это лучшее, что может быть, есть понимание, что я часть целого совершенного, пока только понимание, но это уже прорыв. Из этого следует, что нет лучших или худших, нет плохих обстоятельств нет хороших, все вместе это один общий живой поток жизни. А из этого есть понимание, что я могу слиться с этим потом и наслаждаться всем, что есть в этом потоке! Сейчас я как ребенок, который ничего не знает про эту жизнь. Настолько новые ощущения от жизни.

Огромная благодарность Лиане Ивановне за этот чудесный проект. Огромная благодарность всем , кто был рядом все это время - одноклассницам, кураторам, хозяюшкам, выпускницам, администраторам. Низкий поклон! Результаты превзошли все мои ожидания! Обнимаю всех.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #442 : 31 Декабрь, 2016, 10:49:32 10:49 »
Божественная Лена, мои поздравления по случаю окончания школы!
Тебя, точно посетило Провидение в виде Рады, чтобы ты коренным образом поменяла свою жизнь к лучшему. Я рада за возрождение искренности к самой себе, я рада, что ты просто вернулась к своей природе, которая уже была изначально в тебе заложена.
Потрясающие результаты в виде налаживания отношений в семье, принятия родителей, улучшения взаимоотношений с детьми и друзьями! Твоя неуемная энергия и желание идти вперед разбудила в тебе невероятное творческое начало и духовный потенциал.
Я горжусь тобой и твоими успехами. Это такая отрада - читать о впечатляющих результатах своего труда.

Сногсшибательная Лена, итоговый отчет принят! Будь и дальше любима и счастлива, неси эту чашу Настоящей Женственности, береги и храни тот свет и глубину, которую ты приобрела! Жизнь начинается тогда, когда мы готовы принять свои слабости и трудности, а ты не побоялась!  (d9) (d64) Уверена, что ты будешь восхитительной наставницей для своих дочерей  и не только. В добрый путь, дорогая!  (d40) (d40) (d22)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #443 : 01 Январь, 2017, 16:37:36 16:37 »
Радалена,
так приятно было увидеть твой Итоговый! Надо же, неужели 2.5 года прошло.
Мы с тобой в разных проектах встречались, и в ИСС, и в личной терапии. И потом в реале увиделись, в монастыре. Это было так здорово, у вас там замечательные девочки, мы чудесно провели время.
Работа великолепная, и очень видна динамика.
Я очень рада твоим результатам!
Оставайся на нашей волне!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #444 : 01 Январь, 2017, 16:42:05 16:42 »
Янтарь,
ну надо же, и ты уже финалишь!
Ижевчаночка, мы часто встречались с нашим "землячеством" в кафешке.
Так радостно читать твои результаты.
Классно насчёт "подменили мужа"  (d41) (d65)
Лепота! (d2) (d2)
Буду рада видеть тебя снова и снова. Оставайся на нашей волне!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #445 : 01 Январь, 2017, 16:44:27 16:44 »
Charynka,
Цитировать
Муж сказал: Дома у нас как в раю!!!! Это самая большая похвала!
Да.
И для меня тоже.
Я так счастлива это читать!
Великолепная работа.
Оставайся на нашей волне!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #446 : 01 Январь, 2017, 16:46:51 16:46 »
Еленка,
Цитировать
Недавно встретила бывшую коллегу, которая не узнала меня, говорит, я отлично выгляжу.
действительно, внутреннее так меняет внешнее, что нас люди видят как в первый раз.
Замечательная работа и прекрасные результаты!
Спасибо за твою работу.
Оставайся на нашей волне!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #447 : 01 Январь, 2017, 16:50:49 16:50 »
Лена,
Цитировать
Сбылась мечта, за которой я шла 26 лет. Я теперь слышу себя.
пришло невероятное уважение к себе.
Все это привело к тому, что я перестала принимать препараты от сердцебиения и у меня прошла мигрень!  Мигрень- которую не берутся лечить врачи!
Я теперь знаю какое счастье, когда у меня есть Бог! 
Как говорится, ни убавить, ни прибавить.
Так здорово!
Я так рада!!

Оставайся на нашей волне!

Оффлайн Яблонька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1157
  • Благодарности: 1279
  • Альфия!В закрепителе!!!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #448 : 06 Февраль, 2017, 10:13:53 10:13 »
Итоговый отчет.

Итоги обучения в ШЖС!!!
 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)
Обо мне. 3,5 года назад я пришла в школу, вдохновленная встречей с волшебной и потрясающей Лианой Ивановной в ижевском  клубе Благость.  Меня впечатлила система проекта и большой круг  единомышленниц. Это как раз то, что мне нужно было  на тот момент. Знаний было уже много, и нужна была поддержка, чтоб их применять на практике и систематизировать. И общение в кругу девочек, которые тебя понимают, и с тобой на одной волне, нужно было как воздух. В анкете  в графе, что ожидаете от школы, написала:  стать счастливее, женственнее и поднять свою самооценку. И что я имею в итоговом?
Стать счастливой: ДА, ДА, ДА!»!!! В школе я научилась этому!!! Теперь я точно знаю, что счастье напрямую зависит от уровня ЛЭ, что только я выбираю быть счастливой сейчас или нет. Что это только моя ответственность выбирать то, что делает меня счастливой: окружение, еда, внешний вид, внутренний мир, увлечения, желания и мечты и т.д. Я поняла, что счастье - это такое состояние души, когда радуешься мелочам, маленьким событиям жизни, когда радуешься тому, что у тебя уже есть:  жизнь, здоровье, родные, воздух, вода, еда, увлечения и т.д. И еще, счастье, это знать,  на все воля Божья и Что БОГ всегда со мной, и что все ситуации только к лучшему!!!
Стать женственной: ДА, ДА, ДА!!! Теперь я четко знаю, что родившись в теле женщины, я уже женственная, я уже красивая, я уже достойная.  Быть женственной, для меня это: быть принимающей, быть гибкой, быть легкой,  быть чувствующей, понимать себя и других, слышать себя и других, легко переходить в разные ипостаси, быть верной себе и своей природе, любить, верить, доверять, вдохновлять!!! В  каждом классе школы, шаг за шагом я училась этим  навыкам!!!
Поднять свою самооценку. ДА, ДА, ДА!!!! Эта самая моя глобальная тема, которая всю жизнь со мной: во многих тренингах, семинарах, практиках я ее неоднократно прорабатывала и вот теперь, при завершении школы, я с уверенностью говорю, что она на должном уровне и значительно выросла!!! И это для меня очень ценно!!!  Теперь я все больше понимаю и принимаю себя со всеми своими сильными и слабыми местами, учусь любить себя, уважать, учусь слышать себя, чувствовать себя, свое тело, свои желания, свои мечты. Я здесь обрела себя, я встретилась сама с собой!!!
Я наконец-то увидела, что я уникальная, одна такая на всем белом свете со своими талантами, со своими ресурсами, со своими « тараканами», и что такой больше нет. Я поняла, что не надо стремиться быть похожей на кого-то, не надо проживать чужую жизнь, не надо искать любви во вне, во мне уже есть все, что нужно для любви и счастья!!!! Не надо ждать одобрения моих действий со стороны, не надо искать ответов во вне, я самодостаточная и уверенная женщина, которая знает чего хочет и знает, что она на верном пути. Вот такая глубинная трансформация  из ХД в настоящую женщину происходит в результате многих практик ШЖС!!! Я учусь принимать ответственность за свою жизнь, где я режиссер событий, где я выбираю, что мне делать и с кем мне общаться, где я хозяйка своей жизни и следую своим истинным желаниям и мечтам!!!
Я и мой муж. Отношения с мужем однозначно вышли на новый глубинный уровень, где есть место доверию, вере, принятию, уважению и пониманию.  Мы чаще всего понимаем друг друга с полуслова, с полувзгляда, думаем одновременно  в одинаковом направлении, энергетически очень сильно связаны, чувствуем друг друга. И что самое ценное, это его слова: я счастлив быть вместе с тобой, я счастлив, что ты моя жена, я счастлив, что у нас такая хорошая семья, теперь я слышу очень часто и счастлива!!!! Семейная жизнь стала яркой, разнообразной, любви стало много!!! От большой любви,  от уверенности, что справимся, мы решились на третьего ребенка. Через два года учебы в ШЖС я родила третью дочку.
Я и дочки. Однозначно отношения стали другими. Теперь я их слышу, понимаю, чувствую их. Учусь у них быть девочкой, учусь у них мечтать. Позволяю своим девочкам проявлять чувства, проживать их. Конечно, приходится обозначать границы, где я сохраняю свою позиции мамы. Теперь я это делаю спокойно и уверенно. Я очень следую правилу: счастлива мама - счастливы дети. И проработка КР в отношении повышения голоса на детей, дает свои результаты!!! Самое главное, быть самой наполненной ЛЭ, тогда есть ресурс говорить спокойно и повторять одно и тоже десятки раз)))).
Я и родители. Конечно же,  многое поменялось, хотя они и раньше были неплохими. У меня теперь всегда в душе уважение, благодарность, уважение к ним, принятие. Понимаю, что все их действия обусловлены заботой обо мне и они очень любят меня. И здесь я научилась расставлять границы, делаю это уверенно и легко. Я теперь с легкостью заявляю о своем мнении, особенно, если оно не совпадает с их желаниями и их видением, и при этом я всегда делаю это с уважением к ним.
Я и окружение. Самое ценное, что в ШЖС я нашла огромную поддержку в лице единомышленниц, это огромная сила!!! Круг общения  поменялся. Теперь я выбираю общаться с теми, кто мне интересен и с  теми, чьи ценности схожи с моими, с теми, с кем я расту и получаю удовольствие от общения.  Старые друзья перешли в просто знакомые или просто ушли, новые стали близкими!!! Только в одном случае подружка со школьной скамьи стала теперь самой близкой подругой, это дорогая и любимая Оля - Янтарь, теперь уже тоже выпускница!!! Ее поддержка, любовь, мудрость и глубина для меня очень ценны и значимы. Наша шикарная Ижевская диаспора!!!! Девочки, вы - потрясающие, всегда чувствую вашу поддержку и понимание!!! Я понимаю, что выбирая общение с людьми, с которыми я на одной волне, оно становится приятным и полезным для души!!! Здесь яркими звездочками стали для меня: Лена (выпускница Лена)- наша легкая, энергичная, волшебная Лена;  Венера (Рада - выпускница) – мудрейшая, стильная, успешная женщина!!!!Это Фотиния – Светлана – зажигалочка, очень искренняя, любящая, открытая женщина, Гвоздичка – Аня – волшебная, искренняя, тонко чувствующая и душевная женщина!!!
Я и творчество. В поисках своих талантов и предназначения, я глубоко увлеклась ведической астрологией, прошла обучение в астрошколе, планирую учиться дальше. Это то,  что меня очень вдохновляет и зажигает!!! В 2016 году организовала марафон благодарности с ижевскими девочками. Этот проект  дал мне огромную силу  в понимании своих организаторских и кураторских способностей. Была одной из организаторов наших ижевских тусовок с выездом на природу, где мы практиковали спонтанные танцы. Организовала масленицу для детей нашего двора. И самое ценное, я знаю теперь  свои сильные стороны, свои таланты и понимаю, где их можно реализовать.

Благодарю, Благодарю, Благодарю всех, дорогих девочек, кто был со мной все эти 3,5 года!!!! Благодарю вас за вашу любовь, поддержку, силу, вдохновение и веру!!!!! Особенно благодарю за поддержку, понимание и любовь Янтарь, Лену, Раду, Ладу Владимировну, Маняшу, Елену-Красу,  Майскую Розу, Дину Базу, Лену Сан, ♡Тори♡, Птицу Счастья, Волшебную бабочку, Iris, Рузилю, Восхитительную Натали, Darrу!!! Благодарю всю команду хозяйского состава ШЖС, администрацию, кураторов, наставниц - девочки, низкий вам поклон, за ваше служение, любовь и поддержку!!!! Благодарю любимую и восхитительную Лиану Ивановну за этот МЕГА- проект ШЖС, благодаря которому я счастлива!!!!!! Низкий вам поклон!!! (d40) (d40) (d40) (d40) (d40) (d40) (d40) (d40) Всех крепко обнимаю и люблю!!!!! Я желаю всем добра, любви и счастья!!!!
« Последнее редактирование: 06 Февраль, 2017, 13:55:27 13:55 от Lena »
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью...

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #449 : 07 Февраль, 2017, 18:34:08 18:34 »
Нежная Яблонька!

Поздравляю тебя с окончанием  ШЖС!!!
 (d41) (d41) (d41)
Грандиозная работа проделана и жизнь словно вышла на новый виток спирали, связанный с радостью и счастьем!
Цитировать
Стать счастливой: ДА, ДА, ДА!»!!! В школе я научилась этому!!! Теперь я точно знаю, что счастье напрямую зависит от уровня ЛЭ, что только я выбираю быть счастливой сейчас или нет. Что это только моя ответственность выбирать то, что делает меня счастливой: окружение, еда, внешний вид, внутренний мир, увлечения, желания и мечты и т.д. Я поняла, что счастье - это такое состояние души, когда радуешься мелочам, маленьким событиям жизни, когда радуешься тому, что у тебя уже есть:  жизнь, здоровье, родные, воздух, вода, еда, увлечения и т.д. И еще, счастье, это знать,  на все воля Божья и Что БОГ всегда со мной, и что все ситуации только к лучшему!!!
Истинно золотые слова! В этом чувствуется твоя сила, твоя наполненность, твой внутренний источник просто светится, переливается, излучая в мир красивейшую любовь!  (d9) (d9) (d9)
Очень рада, что познакомилась здесь, на территории сообщества, с такой замечательной, мудрой женщиной, которая является подлинным творцом своего счастья!
Цитировать
Я наконец-то увидела, что я уникальная, одна такая на всем белом свете со своими талантами, со своими ресурсами, со своими « тараканами», и что такой больше нет.
Да, и эта фраза имеет очень хороший смысл, потому что всю свою жизнь мы пытаемся найти себя, реализовать себя, чувствовать себя "на коне", на своем месте, гармонично в этом мире....Мы всю свою жизнь пытаемся достичь в этом не то чтобы вершин, а достичь своей точки, того, что будет чувствоваться как "моё все", которое нельзя ни отобрать, ни исключить, потому что есть то, что пришло в этот мир вместе с нами и для нас. Осознавать свою уникальность - начит тонко чувствовать окружающее пространство вокруг себя, как живое и реагирующее на наше присутствие. И чувствовать себя при этом в нем так, что душа поет - это замечательное, вдохновляющее состояние поющей души!  (d9) (d9) (d9) (d9)
Твои отношения с мужем достигли своей волшебной ноты, которая привела в мир еще одну жизнь. Это чудесное мгновение! от души тебя поздравляю!!!!  (d40)
Цитировать
В поисках своих талантов и предназначения, я глубоко увлеклась ведической астрологией, прошла обучение в астрошколе, планирую учиться дальше. Это то,  что меня очень вдохновляет и зажигает!!! В 2016 году организовала марафон благодарности с ижевскими девочками. Этот проект  дал мне огромную силу  в понимании своих организаторских и кураторских способностей
О, это так впечатляет! Захватывающе! Новые мечты и планы - это великолепный и блестящий результат. Желаю тебе в этом множества различных открытий, приятных знакомств с интересными людьми и шикарнейших перспектив!!!!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Успехов тебе и счастья, волшебная королева!   (d63)

Яблонька, итоговый отчет принят.