Автор Тема: Итоги 11-го класса обучения  (Прочитано 140852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #750 : 13 Октябрь, 2017, 14:33:20 14:33 »
Драгоценная лапушка Оксанушка, от всей души поздравляю тебя с окончанием 11 класса!
Я знаю, насколько сложно и энергозатратно тянуть два психологических проекта, а ты об этом пишешь так легко и непринужденно! Моя ты трудолюбивая пчелка, поздравляю от всего сердца с чудесными результатами! Да, самое важное - поменялось твое восприятие родителей. Ведь, по сути, они остались прежними, а твои убеждения, твои представления претерпели некоторые изменения.
Немного пожурю тебя за изменение основной практики: нужно именно писать блок из 4 фраз семь раз, а не одну и ту же фразу 7 раз. Ты уж, пожалуйста, учти это для следующего раза.
О, сколько дополнительных практик на самоконтроле! Я в легком шоке от твоей трудоспособности! (d9) (d22) (d64)
Очень рада, что ты эффективно используешь свои ресурсы и умеешь их поставить себе во благо.
Я думаю, что расстояние - не помеха для вашего общения с наставницей.
Я желаю тебе обязательно чем-то себя порадовать по случаю окончания этого класса, хорошо отдохнуть и приступить к не менее важному 12 классу.
Обнимаю!  (d40)
Милая Оксанушка, итоговый отчет принят!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Гретта

  • Выпускница
  • Сообщений: 1174
  • Благодарности: 890
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #751 : 08 Ноябрь, 2017, 07:55:46 07:55 »
  Итоговый отчёт  за 11 класс.   

Удивительно быстро прошёл этот класс! Хотя он перекинулся из сентября в ноябрь.
Новые задания класса:
Сила Рода- выпонила на  маму и папу. Писалось по разному. Было и трудно, было и легче. Результат: стала намного лучше относиться к своим родителям. Намного лучше их понимать. Перестала осуждать и критиковать. Появилась благодарность. Не умоляя всей важности этой практики, хочу сказать , что благодарность к своим родителям и роду всему, появилась уже после лекции Лианы Ивановны, где очень доходчиво - важно ли Вам,  кто спас Вам жизнь? Вот тут у меня наступило полное прощение! Полное! Я совершенно по-другому взглянула на свою жизнь! Это сродни чудо.
По мере выполнения практики из менялось моё отношение к родителям. Они из ,,злодеев", превратились в обычных людей. Со своими слабостями и своими комплексами. Главное, что они любили меня, любили как  могли.

Оценочная практика 21 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1687570#msg1687570
Оценная Практика 40 день.   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1693013#msg1693013
Практики выполнила. Да, ощущения впечатляют.
2. Принятие энергии Бога. Выполняла с удовольствием.Такой поток идёт! Все словно просыпартия от этого потока силы и любви. Вспомнила даюе того, кто был в нашей семье иод запретом. Я его никогда не видела. А тут, даже свечку поставила.

3. Основные задания курса: выполняла каждый день. Особой сложности не испытывала.  Но и восторга тоже не было. Привыкла уже.
УС - 3 стр, Бл и Хв - 0,5 + 0,5 стр , АБ - пишу больше как дневник.
ГП -  (10/100) . АИ -  (10/100)  после пишу обязательно ВП.
4. Дополнительные задания на самоконтроле
1) ГСССХВ -   (29/49). Вот такое не круглое число.
2) Желания (загадала/исполнилось) -  (451/278)   трудная для меня практика. Уже и видео смотрела, как правильно делать. Видно я очень приземления.  Как-то не могу я очень фантазироать. Желания большей частью как план на день, что хочу сделать.
3)Павлиний хвост–  делаю с удовольствием.  Выполняю каждый день по многу раз. И сидя, и стоя, и когда иду. Эта практика мне очень понравилась.
4)Практика восстановления чистоты. Смотрела на фото, где я у папы на руках. Так мне нравится эта фотография! Посылала себе шарики.
5)Работа над конфликтогенами. Выбрала несколько. По большей части получалось справляться. Но вот конфликтоген осуждение просто демотивировал меня! Вот умом все понимаю, а все-равно нет- нет, да и выскажусь по поводу, , разве это не ужасно".
5. Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ.
ГП и АИ  - удивительная вещь, которая позволила мне пересмотреть всю мою жизнь. Увидеть хорошее, обучающее в том, что ещё недавно казалось травмирующим. Вся АБ уже пройдена. Хочется сказать, что эта практика действует уже сама по себе. Не могу сказать, найдутся ли моменты для дальнейшей работы (думаю, есть ещё спрятанные глубоко в подсознаии), но, по мере выполнения этих практик травмирующих моментов все меньше находится для работы. Они есть, но отношение к ним уже изменилось. Нет тех слез надрывных, того чувства несправедливости и унижения, которые я испытывала раньше.
6. Обратная связь.  Очень мне нравится эта практика. Особенно положительная ОС. Когда говоришь комплименты - причём заслуженные, или просто хорошие слова, которые тоже правда, близкие радуются. Тренировалвсь на муже и сыночке.
7) Шар - делаю постоянно утром.  Посылалю в еду, иногда забываю. Посылала перед собой, когда шла на работу. Посылала сыночку.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви.
В-любовь Бога -  Молитва утром  и вечером. читала псалтирь.  Божьей Матери. Благословение Рода. Архангелу Михаилу. Выполняю в любом состоянии, в любое время суток, чаще вечером. Молюсь Архангелу Михаилу.
С- мама. Надо сказать, как у меня наладилось отношения с мамой. Это просто чудо! Я никогда не думала, что такое возможно.  Мы с ней очень долго обижались друг на друга. Вообще не общались. Я так страдала! А тут действительно чудо! Помирились, да так быстро и как будто и не было ничего.
D- дружба - общение с приятельницами в what's up.  Это уже вошло в привычку. Проснулся, привел себя в порядок, привел в порядок планету, пожелал доброго утра и счастья девочкам, а они мне. Так хорошо! Прекрасное начало утра. Общалась с девочками из школы. Да, это могучая поддержка. Удивительное сообщество доброжелательных и добрых людей.
Е- единомышленники - муж, сын, девочки-подружки.
F - всякая-всячина:
1. Забота о себе - забочуть.  Постоянно придумываю хоть что нибудь для того,  что бы себя побаловать. Есть и постоянные ежедневные практики, которые выполняю традиционно.
2. Внутренний мир - Молитвы. Принимаю все события как волю Творца. Радуюсь каждому дню. Любуюсь красотой вокруг!   А еще благодарю Бога за все хорошее, что со мной происходит. И вообще за все! Не известно, что хорошее, а что - плохое. Каждый день повторяю это себе и убеждаюсь, что вокруг счастье!  Так и есть! Повторяю как молитву.
3. активное времяпрепровождение - очень хороший пункт. Всегда держу его в уме. Заниматься стала конечно меньше. Осознаю, что мало. Но, хоть что-то да сделаю. Или пройдусь подольше, или по приседаю.
4. Забота о других - заботилась о муже. О сыночке. О пациентах. О родствиниках. Очень сдружилась со своим троюродным братом. Помагала лечить его мать. Он живёт в Москве, не наездится.
5. Взаимоотношения -  с мужем, с сыночом, с  мамой. Надо сказать, что отношения заметно улучшились. Я стала спокойнее. Перестала обижаться по мелочам. Близкие это видят. В семье атмосфера дора и любви.
6 творчество - не всегда получалось выполнять. Как-то рутина все затягивает. Но стремление есть.
7. Самообучение. Начала читать Осознанность Марка Уильямса. Очень хочу все-таки дочитать и понять. Прочитала Софичку Фазиля Эскандера. Очень глубокая книга. Много размышлял.  Обсуждали с мужем. Посещаю семинары по основной специальности.  Стараюсь постоянно повышать свой уровень. Каждый день.
8. Домашние дела. Я хорошая хозяйка. В доме уют и чистота.  Всегда есть что-то вкусненькое.
 Имидж - да. Поддерживаю.
Пожертвование - желала всем счастья.
Позитивочка – Я женшина, я ценная... https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?action=profile;u=7921
вариант от Шарлотки. один раз перед отчетом. Да и в течение дня часто напеваю.

Языки любви.
Мой – похвала и забота. прикосновения на 3 месте.
Мужа – забота и прикосновения и качественное время.
Сыночек - забота и прикосновения и качественное время.
Сосуд любви
мой сосуд любви я оценила на 10.
муж  - сказал,  что 10.
Практики по языкам любви для меня:
Очень старалась наполнять себя и близких. Все довольны. Все приятно.
Вот и подошел к концу мой 11 класс! Какой он был? Был необыкновенный.  Я поняла, что в жизни всегда есть место чудо - это не просто слова. Так может быть. И так есть, и это происходит со мной. Мне очень приятно познакомиться со всеми вами. С новыми одноклассницам,  с куратора и,  с Хозяюшка и,  администраторам,  модераторами. Я благодарна Лиане Ивановне за ее необыкновенный проект, который действительно делает нашу жизнь лучше, интереснее, счастливее. Девочки, я люблю этот мир, я люблю людей, природу. Мне становится лучше день ото дня. Я увидела, что небо голубое, трава зелёная,  почувствовала запах цветов, дождя. А ведь раньше у меня все было в сером цвете. Так, что прогресс есть. Да ещё и какой!
Удачи вам всем, любви, здоровья и радости! Теплой вам всем осени и до встречи на просторах школы!
   Девочки, я желаю всем счастья!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)     
Чем яснее мы понимаем самих себя и свои эмоции, тем сильнее мы любим то, что есть.
 Спиноза.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #752 : 09 Ноябрь, 2017, 05:41:47 05:41 »
Доброго Времени, прекрасная Гретта!!!
Мне очень приятно и волнительно снова встретиться с твоим чудесным отчетом, милая Гретточка! В другое мое дежурство ты заканчивала 8 класс и я была так рада, что тот класс тебе принес радостные перемены, возвращение отношений с мамочкой, это так приятно читать и видеть, как школьный наш путь приносит свои замечательнейшие результаты.
И вот у тебя за плечами, солнышко мое милое, 11 класс. Серьезный такой класс настоящих старшеклассниц. Лично у меня он проходил под знаком слез, даже не просто слез, а потоков, практически каждую практику я проливала слезы. И остался тот класс у меня в памяти, как мокрая и дождливая осень, но не холодная, а теплая и бесконечно нежная и любимая. Поэтому я с огромной теплотой вспоминаю свой 11 класс. И вижу, что для тебя он был такой же насыщенный и быстрый
Удивительно быстро прошёл этот класс! 
Сила Рода- выпонила на  маму и папу.  Результат: стала намного лучше относиться к своим родителям. Намного лучше их понимать. Перестала осуждать и критиковать. Появилась благодарность. Не умоляя всей важности этой практики, хочу сказать , что благодарность к своим родителям и роду всему, появилась уже после лекции Лианы Ивановны, где очень доходчиво - важно ли Вам,  кто спас Вам жизнь? Вот тут у меня наступило полное прощение! Полное! Я совершенно по-другому взглянула на свою жизнь! Это сродни чудо.
Сколько же надо было работы, мое милое солнышко, провести с собой, чтобы так превосходно оценить результат - "Это Чудо!" Ну не удержусь, поставлю прямо сюда одну сказку любимой моей Эльфики, которая в свое время у меня опять же потоки слез вызвала. И наша замечательная практика "Сила Рода" очень перекликается с этой сказкой..

Она сейчас лежит в своей кроватке, спит – маленькая, беспомощная, трогательная такая. У нее сморщенное личико и плотно сомкнутые припухшие веки с редкими слипшимися ресничками. Иногда она вздрагивает во сне и причмокивает губами. Наверное, снится что-нибудь. Интересно, что она видит во сне? Что там происходит, в ее голове? Жаль, что она не может рассказать.
Одеяло сползло набок, высунулась наружу коленка – надо бы поправить, чтоб не замерзла. Но я не успеваю – завозилась, проснулась! Я спешу к ней. Она открывает глаза и пытается их сфокусировать на предмете, то есть на мне. Глаза такие прозрачные, голубые, отрешенные, словно она все еще не до конца в этом мире. Но вот собралась, зацепилась взглядом, увидела меня, заулыбалась беззубым ртом. Боже, какая нежность! Выпростала из-под одеяла руку, ухватила меня за палец. Говорить не может, зато улыба-а-а-ется! Узнала меня, узнала…
- Доброе утро, моя хорошая. Доброе утро.
Так, первым делом надо поменять памперс. Я откидываю одеяло и сноровисто совершаю все, что положено: подстелить клееночку, снять, выбросить, помыть, протереть, обработать детской присыпкой, надеть новый памперс.
- А вот вечером папочка наш вернется, в ванну тебя отнесет, купаться будем! – говорю ей. Она не понимает, но улыбается. – Давай расчешемся, что ли?
Снимаю с нее косынку, глажу по головенке, почти лысой, с редкими волосиками. Черепушка гладкая, теплая такая… Беру мягкую щеточку и осторожно расчесываю, хотя что тут чесать? Скорее, это массаж. Но ей нравится, она любит этот ритуал «расчесывания».
Затем я протираю ее лицо и ладошки влажной салфеткой. Салфетка пахнет ромашками, и она теперь тоже источает аромат летнего луга. Кожа у нее часто сохнет и шелушится, поэтому я покупаю «Джонсонз бэби» и делаю ей масляный массаж, утром и вечером. Кожа сразу радуется, расправляется и начинает блестеть.
- Вот, другое дело! – сообщаю я, закрывая бутылочку. – А сейчас кушать будем. Хочешь ведь кушать?
Она никак не реагирует, да я и не жду ответа. Иду на кухню, овсяная кашка уже сварена, я добавляю протертое яблоко, накладываю в чашку и несу ее в комнату.
- Давай повяжем слюнявчик, и я тебя покормлю, — предлагаю я.
Она вырывается, крутит головой, сердито гукает – не любит слюнявчик почему-то.
- Тихо! Не капризничай! Это для гигиены! – строго говорю я. – Есть такое слово – надо!
Она смиряется и дает повязать слюнявчик. Я беру ложку и начинаю ее кормить. Это мероприятие требует терпения: ест она медленно, набирает в рот – и надолго замирает, а иногда забывается и открывает рот, так и не сглотнув, и тогда кашка вытекает на слюнявчик. Я подбираю ее салфеткой, чтобы не размазывалась дальше. Сегодня у нее хороший аппетит, кашка съедена вся. А то, бывает, приходится уговаривать: «За маму, за папу, за серую собачку…».
- Молодец, умничка, — хвалю ее я. – А теперь – морсик. Ты же любишь морсик?
Я ловко сую ей в рот трубочку – специальная кружка с крышкой и трубочкой, очень удобно. Она сосет, жмурится от удовольствия. Морсик я варила сама, он клюквенный и очень вкусный. Я смотрю, как она увлеченно пьет, и мне хорошо. Умылись, поели, попили – все отлично, день начался. Сегодня она – редкий случай! – спокойно спала всю ночь, мне ни разу не пришлось вставать к ней. Подарок судьбы, можно сказать.
- Я займусь делами, а ты полежишь спокойно, ладно? – прошу я.
Часа два я совершаю привычные действия – загрузила белье в стирку, убралась немного, поставила вариться супчик для всего благородного семейства. Пару раз заглянула в комнату – лежит, пялится в потолок, пузыри пускает. Маленькая моя…
Телефон затренькал. Звонит  моя сестрица.
- Ну, как там наше чудо?
- Чудесит, — отвечаю. – Поспала хорошо, покушала, что еще человеку для счастья надо?
- А я ей чепчик сшила, — говорит. – Хороший такой чепчик, фланелевый. С рюшечками. Чтобы голова не мерзла. Приеду, привезу.
- Давай, приезжай. Мы гостям всегда рады. Ну, пока.
Тут же еще звонок — муж мой Михаил, спрашивает, что из продуктов купить. Выдала инструкции, вернулась к делам.
Вдруг слышу – звуки какие-то. Кинулась к ней – лежит, плачет.
- Ну что, что такое случилось? – спрашиваю я. – Ну все, все, тихо, я тут, я с тобой. Давай вытрем слезки, все у нас хорошо. Я тебя люблю.
Она постепенно утихает, только всхлипывает тихонько.
- Давай я тебе книжку почитаю?
Достаю книжку, это стихи. Начинаю читать – негромко, с выражением. Лежит, притихла… Слушает, как будто все понимает. Хотя что она там может понимать? Пялится в потолок бессмысленным взором младенца. Наверное, ей просто надо, чтобы я была рядом, и чтобы слышать мой голос. Поэтому я читаю стихи.
Нас двое, я и она.
Когда-то, много-много лет назад, нас тоже было двое – я и она. Только это я лежала в кроватке, пускала пузыри, улыбалась беззубым ртом и хватала ее за палец. А она кормила меня кашкой, поила морсиком и читала книжки. Я этого не помню, но знаю, что так и было, мне рассказывали. Только вот памперсов, «Джонсонз бэби»  и стиральных машин тогда не было, так что ей было труднее. Но она как-то справлялась. Справлюсь и я.
Она повернула голову, смотрит на меня, шевелит губами.
- Что такое? – я откладываю книжку и иду к ней. – Ты тут как, сухая?
Проверяю памперс – там все нормально, но она силится, тужится, по лицу пробегают волны, губы напряженно шевелятся. Наверное, когда-то я точно так же пыталась непослушными губами сложить свое первое слово. Она словно силится что-то сказать, хотя уже давно не разговаривает и ничего не понимает. Преклонный возраст, атеросклероз, мышечная атрофия, старческая деменция, впадение в детство. Маленькое сморщенное личико, неосмысленный взгляд… младенец.
Я наклоняюсь над ней.
- Что, моя дорогая, что?
И слышу едва различимый шепот:
- До-чень-ка…
Ну вот, а я «деменция», «деменция»… Теперь моя очередь плакать.
- Мамочка…
Автор: Эльфика
И я так счастлива, что твое отношение к родителям, моя чудесная Гретта, меняется и изменяются привычные взгляды и становится много больше любви в ваших отношениях. Одним словом - Чудо)))
Письменный поток весь выполнен отлично, но ведь и ты уже давно старшеклассница, как же могло быть иначе))) Обожаю принимать итоговые старшеклассниц, они всегда такие цельные, такие логичные и обоснованные. С прекрасным анализом всех трудностей и сложностей и с ясным пониманием всех происходящих перемен!!!
О, ты брала на дополнительные самоконтрольные задания даже практику 10 класса, видно потому что она оказалась трудной в свое время:
Цитировать
2) Желания (загадала/исполнилось) -  (451/278)   трудная для меня практика. Уже и видео смотрела, как правильно делать. Видно я очень приземления.  Как-то не могу я очень фантазироать. Желания большей частью как план на день, что хочу сделать.
Работа с желаниями, это очень интересный наш класс десятый. И я понимаю, что легче всего - это написать план на день и желание распланированное сама и исполнить. Немного не тот подход. То, что ты и так сама сделаешь, это не совсем из области желаний. Но и фантазийное желание тоже не сработает, потому что оно из области фантазий. А какие желания исполняются? Я имею в виду те, которые ты сама сегодня и даже завтра никак исполнить не можешь? На такие желания посылается запрос. Ну назовем это запрос к Творцу, можно назвать запрос к Вселенной. Неважно, как это назвать, важно, что это исполняется, если запрос идет из твоего сердца, из души и от выполненного этого желания, а может даже мечты, ты станешь счастливее. Но даже и маленькие желания, типа " Я хочу себе новую пудренницу" работают. Потому что  несомненно ты сама пойдешь и ее купишь, но ты это пожелала сначала, потом запланировала зайти в магазин, пошла, потратила время и...желание исполнилось. А если бы желание промелькнуло и забылось, то новой покупки бы и не было.. Но все же мне нравится, когда желания, как мечты, но вполне достижимые, не фантазии. Вот тогда их исполнение сродни  волшебству. Я желаю тебе, солнышко Лесенька,  самого волшебного и прекрасного исполнения каждого желания  в твоей жизни.  (d40)

Я читала твои отчеты в классе и восхищалась огромным трудолюбием. КОРОЛЕВА!!!  (d64) И даже тогда, когда какая-то практика не идет хорошо:
5)Работа над конфликтогенами. Выбрала несколько. По большей части получалось справляться. Но вот конфликтоген осуждение просто демотивировал меня! Вот умом все понимаю, а все-равно нет- нет, да и выскажусь по поводу, , разве это не ужасно".
Ну не надо так сразу обзывать свою прямолинейность ужасом. Нет, не ужасно. Такой конфликтоген, как осуждение, он  же очень двойственный. Потому что есть суждение, а есть осуждение. Иногда приходится осудить какие-то неправильные действия, поступки или даже слова, потому что промолчав и сделав вид, что тебя это не касается, можно сделать много хуже, чем осудив. Другое дело "А судьи кто?" - в этом разрезе уже идет речь о суждении кого-то.
И мне очень понравилось твое определение, солнышко:
Цитировать
5. Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ.
ГП и АИ  - удивительная вещь, которая позволила мне пересмотреть всю мою жизнь. Увидеть хорошее, обучающее в том, что ещё недавно казалось травмирующим.

Практика, которая начинается в 4 классе и может никогда не закончится, потому что она действенная и удивительная и помогает в любые моменты нашей жизни. Я очень рада, что ты ее именно так и почувствовала и приняла.
Абсолютно все практики, которые были взяты на самоконтроль в этом классе пройдены и повторены безупречно. А некоторые  моменты твоего чудесного отчета потрясающей силы:  (d9)
Цитировать
2. Внутренний мир - Молитвы. Принимаю все события как волю Творца. Радуюсь каждому дню. Любуюсь красотой вокруг!   А еще благодарю Бога за все хорошее, что со мной происходит. И вообще за все! Не известно, что хорошее, а что - плохое. Каждый день повторяю это себе и убеждаюсь, что вокруг счастье!  Так и есть! Повторяю как молитву.
И от всей души понравились такие искренние слова в свой адрес:
Цитировать
8. Домашние дела. Я хорошая хозяйка. В доме уют и чистота.  Всегда есть что-то вкусненькое.

Потрясающая женщина - Умница, Красавица, превосходная Хозяйка, профессионал, любимая и любящая доченька, мама и ЖЕНА. И поэтому муж оценил сосуд любви на десяточку. А я оцениваю качество твоей работы в 11 классе на ПЯТЕРОЧКУ с плюсом))) И поздравляя от всей души  (d63) с его блестящим окончанием, даю тебе , мое солнышко нежное, пропуск в еще один старший класс, последний класс с лекцией и практиками)))  (d10)  (d40)
Благодарю за все прекрасные слова, написанные в наш адрес и я Желаю тебе Счастья, мое солнышко!!!  (d55) (d40)

Гретта, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн sweet_one

  • Выпускница
  • Сообщений: 1587
  • Благодарности: 984
  • Ирина
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #753 : 16 Ноябрь, 2017, 19:45:41 19:45 »
Здравствуйте !
Итоговый отчет за 11 класс.
Я все еще его про себя продолжаю))Очень сложный для меня класс ,но и результативный то же.
Сила рода:
На маму — я даже молитвы читала пару дней, прежде чем начать и все же через  пару отчетов сбилась и бросила. Несколько дней разговаривала с Утренними Страницами и поняла, что надо мне это и нечего огород городить.Вот со второго раза настроилась и сделала.По всякому было.Вдруг стали лучше отношения с мамой , потом нахлынули страхи и я разбиралась с ними в ГП. Сейчас отношения вернулись в прежнее русло ,а вот я стала терпимее и спокойней.Освободилось много энергии , как то события в жизни полетели калейдоскопом,я только успевала принимать решения.Не все были положительными ,но все же все к лучшему.
На папу-я делала одновременно.Тут сразу пошло все легче и папа как то поддерживал ,обнимал всю практику.Его давно уже нет и я почти забыла как оно быть дочкой папиной.До сих пор необыкновенной нежности ощущения от практики на папу.Только за одно это стоило все выполнить! (d55)
Оценочная практика
21-й день - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1677050#msg1677050

40-й день -https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1682910#msg1682910
Принятие энергии Бога-так и продолжаю делать , не каждый день ,но делаю.Эти две практики тесно связны в моем понимании и думаю что я справилась с СР только благодаря  Принятию энергии Бога.
Основные задания курса:
УС, Хв, Бл — В этом классе УС писала иногда и через силу.Наверно сказывалась напряжение  из за СР.Хвалилки и Благодарности писала хорошо , это мой ресурс , моя поддержка.
ВД – писала в конце дня. И очень интересно было найти свой первый ВД за 2015г и прочесть его .Я очень изменилась , очень!
ГП —10/10/116. Написала конечно больше чем 10 , много было проходных таких , на одну и ту же ситуацию со всех сторон.Но считала для себя 10  основных. ГП моя главная практика , наверное я начала ее в какой то волшебный миг для себя , но она для меня важна  необычайно.
АИ — 10/10/116.Пишу сразу  после ГП с первого дня.
Дополнительные задания на самоконтроле:
  Выбрала то что делать буду наверняка))
  Флай- с удовольствием выполняла по 15 минут в день и получила чудесный результат.
  Шар – получается с удовольствием, иногда большой, иногда маленький, но летают))
  СЖБТК и улыбка себе в зеркало-чудесная поддержка себя любимой.
  Ипостаси-  девочка- она помогала мне в практике СР ,быть легкой и принимать любовь родителей
                   любовницу включила к концу класса  когда закончила практику СР.
  Витаминки-  Чудесное задание , наверное все описать не удавалось, но вдохновение и наполнение от этой практики невероятные.В конце этого класса так много случилось разных событий и  я думаю благодаря ГП и Витаминкам я справилась.А еще мне очень помогает когда я курирую.Я чувствую что могу помочь так же как и мне когда то помогла школа и у меня открывается просто второе дыхание.
Я очень благодарна школе что она появилась в моей жизни! Огромная благодарность всем хозяюшкам и наставницам за их терпение и труд! И милейшей нашей Графинюшке моя благодарность, за ее мудрость и таланты!!!
И я  так хочу в 12й класс! (d22)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #754 : 17 Ноябрь, 2017, 07:35:20 07:35 »
Ирочка, солнечная sweet_one, очень рада, что ты еще на одну ступеньку стала ближе к себе настоящей, к себе счастливой - и к окончанию школы
остался еще один маленький, но такой важный шажок и я уверена, что ты сделаешь его со счастливой улыбкой на лице

Очень приятно читать, что этот класс для тебя и закончен и не закончен одновременно. Восхищена твоей работой с СР, чувствуется, что с каждым днем этой великолепной практики ты увеличиваешь где-то во Вселенной канал направленной любви к тебе. Да, пришлось много работать, разбирать старые страхи, но раз есть эффект - значит все ты сделала правильно. И это просто великолепно.
И, конечно, родители наши, даже если их давно рядом нет, они всегда нас обнимают и как же это здорово - снова почувствовать себя в их надежных объятьях.
Принятие энергии Бога - по-моему эта практика вообще связана со всеми остальными. Почувствовать и принять такую энергию - это очень дорогого стоит. Это - трудная работа над собой и сказочная награда как результат. Очень радостно читать, что энергия Бога помогала тебе с Силой рода. Браво!!!
Основные задания курса усвоены давно и прочно. И, заметь, прошло всего два года, а ты просто стала другой. Да, это два года не самой легкой работы над собой, но, согласись - оно стоило того.
ГП и АИ - действительно один из важнейших наших инструментов. Я очень рада, что эта практика стала для тебя настоящим волшебством.

Дополнительные задания - интересно было прочитать, что ты выбрала то, что будешь делать наверняка. С одной стороны наверно это правильно - полюбившиеся задания делаются легче и с удовольствием, особенно когда параллельно идет такая серьезная работа как Сила рода и Принятие энергии Бога, с другой стороны очень надеюсь, что те практики, которые ты полюбила несколько меньше, все равно нашли свое место в твоей жизни. Попробуй в следующем классе взять как дополнительное задание хотя бы одну из нелюбимых практик. Мне почему-то кажется, что эффект будет очень и очень хорош.
Витаминки - давно на уровне, и тело и душа получают все нужные им вещества и с удовольствием чувствуют себя просто счастливыми, даже при самых трудных и неоднозначных обстоятельствах.

Легкого тебе 12-го, Ирочка. И еще раз - принимай мои искренние восхищения за такую глобальную и серьезную работу над собой. Браво, милая!!!

sweet_one, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Lada

  • Выпускница
  • Сообщений: 1434
  • Благодарности: 760
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #755 : 21 Ноябрь, 2017, 19:50:29 19:50 »
Здравствуйте, девушки-красавицы!  (s18)

Итоговый отчёт за 11 класс. 

По основным заданиям за класс ничего не изменилось. УСы пишутся, дневничок ведётся. Всё размеренно и с удовольствием.
Основные задания курса:
УС + ХВ - БЛ - Давно вошло в привычку.
ВД - Дневничок мой дорогой. Приятно записывать всякие разности и переживать их ещё раз.
ГП АИ -   За класс - 10. Всего - 105. Продолжаю писать на новую ситуацию или, если неожиданно всплывёт старая. Как и почти всегда испытываю облегчение и удовлетворение.
Новые задания класса:
Отчет по оценочным практикам 21 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1691561#msg1691561
Отчет по оценочным практикам 40 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1697797#msg1697797
Сила Рода - Писала каждый день не забывая. Я выбрала фоторгафии родителей, которые мне особенно нравятся. Они там улыбаются так искренне и по-доброму. Приятно на них смотреть. Эти фотки всегда стоят у меня на книжной полке на фоне нарисованного мной цветущего абрикосового дерева. Красиво. Купила им маленькие рамочки, стало совсем хорошо.
Мама
Я уже делала эту практику Рами Блекта лет 6-8 назад. Были заметные сдвиги в отношении мамы. Сейчас стало ещё легче общаться с ней. Мы много шутим. Она говорит, что ни с кем так не смеётся, как со мной. Я рада.
Папа
С папой отношения не изменились, но ушло моё чувство вины. И это тоже очень хорошо.
2. Принятие энергии Бога – Испытываю спокойствие и умиротворение. Во время выполнения чувствуется сила, вливающаяся в меня. Наверное, возьму себе для жизни дальше.
Дополнительные задания на самоконтроле:
ЯС/ОС  -  Я-сообщение: «я чувствую ..., когда  ….., потому что …. , поэтому буду благодарна...поэтому в следующий раз я была бы счастлива...» 
Это задание возьму с собой надолго, так как очень помогает. Как минимум отвлечься и дистанцироваться от ситуации и её разрешить со всем возможным спокойствием.
И самое важное для меня, мне ЯС помогает не давать непрошеные советы, так как я этим частенько грешу.
Контроль речи - это нужно уметь всегда, так что продолжаю напоминать себе об этом.
Практики по языкам любви:
Как постоянная и важная напоминалочка. Буду и дальше брать, как дополнительное, чтобы уж вошло в естество навсегда. Стала подмечать и в посторонних людях, что им нравится, увлекательное занятие.
Витамины:
B - любовь Бога — здесь молитвы и благодарности
С - наставница — говорим по скайпу, так как находимся в разных странах, но это не мешает полноценно общаться.
D - дружба, игры — поддерживаю давние и завязываю новые знакомства с интересными женщинами. Я вообще стала с большим интересом приглядываться к женщинам, ощущая нашу общность и сопричастность.
E - общение с единомышленниками — Гуляем с приятельницей, ведём неспешные беседы  или что-то горячо обсуждаем. Заодно и физическя нагрузка, как загуляемся часов на пять. :) Также виртуальное на форумах и по телефону.
F - Здесь в основном преобладают творческие моменты, так как я с удовольствием рисую и учусь рисовать. Интересуюсь историей искусств, посещаю выставки живописи. Много читаю, учу французский язык для удовольствия, планирую заняться итальянским. Мне нужно укреплять память.
Домашние дела делаю спокойно или с удовольствием, особенно полюбила печь хлеб. Какое это блаженство - аромат свежеиспечённого хлеба! А вкусно как! И дома все рады.   (d22)
Забочусь о себе с радостью.

Милые девушки, благодарю всех за помощь и поддержку. (s38)
Желаю вам счастья, мира и благополучия.
   (d56)
Прошу перевести меня в 12-й класс   (d85)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #756 : 22 Ноябрь, 2017, 23:55:57 23:55 »
Мягкая и женственная Lada
как приятно видеть, когда ученица проходит класс просто на одном дыхании, когда все старые практики стали частью жизни, а новые помогают открыть какие-то новые, ранее невидимые горизонты

СР - прекрасная работа. Как же это замечательно, когда у мамы с дочкой настолько теплые и радостные отношения. Да, за ними стоит немаленькая и нелегкая работа, но она ведь того стоила, правда?
Уход чувства вины из отношений с отцом - это великолепный результат. Чувство вины, как по мне, одно из самых разрушительных чувств, которые мы испытываем. А когда оно касается самых родных людей - оно разрушительно вдвойне. Ведь по сути мы - это частички наших родителей, и в этом случае чувство вины еще сильнее давит и еще больше разрушает нашу жизнь, хотя временами делает это совсем неявно. Так что основное задание класса однозначно улучшило качество твоих отношений не только с обоими родителями, но и с собой. Браво!!!
Принятие энергии Бога - когда есть такие ощущения, когда ты можешь в наше бурное время просто чувствовать себя спокойной и умиротворенной - это самое настоящее чудо. Продолжай пользоваться плодами этой техники и своей работы. Показывай пример, создавай вокруг себя настоящий оазис тепла и комфорта. Как же радостно осознавать, что Мир с твоим участием становится хоть немного лучше.
Старые задания продолжают радовать, и это тоже очень и очень приятно. Верю, что со многими из них ты давно уже сроднилась. У тебя достаточно интересный выбор дополнительных заданий. Письменные задания давно вошли в привычку - а устная работа на контроле. Просто со всех сторон работаешь. Что не может не вызывать самого искреннего восхищения.

Вообще от твоего отчета и класса остается очень легкое и приятное послевкусие... и похоже на именно тот домашний и чарующий аромат свежеиспеченного хлеба...
благодарю за заботу не только о себе, но и о Мире. Может неосознанно, но ты однозначно делаешь его лучше.

Прекраснейшая Lada, с огромным удовольствием принимаю твой отчет и - легкого тебе 12-го!!!

Lada, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Марьюшка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 942
  • Благодарности: 583
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #757 : 09 Декабрь, 2017, 15:28:28 15:28 »
Здравствуйте,  прекрасные девушки! (d2)

Итоговый отчёт за 11 класс.
С удовольствием учусь уже второй класс,  море переживаний, хотя и не все приятные, зато чувствую в себе силы чувствовать полностью. Итак.
  1. Сила рода    Писала отдельно на маму 40 дней, а потом на папу.
Посмотреть можно здесь, или по ссылке:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1703512#msg1703512
 Сила Рода-  Мама  Это было испытанием, если не пыткой. Тяжело было физически спала или перед практикой или после. Много вылезло каки: обид, злости, отвращения. Полегче стало только на 36 день. Оценочные практики показывают, что прогресс есть. Осталось чувство, что могла бы лучше выполнить эту практику: не отвлекаться мыслями, красивее писать. Думаю,  еще ее повторить после нового года.
Сила рода- Папа  Здесь с самого начала было проще: и писать, и мысли не бежали, и рука слушалась, и основное чувство было легкость. Хотя, темы для ГП все же появлялись.

 2. Практика принятия энергии Бога  ( Раз в 3-4 дня -  дважды в неделю). Совсем не прониклась этой практикой, это для меня как очередная медитация – визуализация, приятно, но не больше.
 
Оценочная практика 21 день
Мама. ДО практик, взгляд критический, кожа темная, уголки губ будто брезгливость выражают.
После практик:  кожа светлая, взгляд спокойный, чувствуется  участие, заинтересованность.
На табуретке я до начала практики: напряженная нервная сама
На диване я сегодняшняя: чуть расслабленнее, спокойнее, ощущение что я могу опереться спиной и там очень надежно. Не знаю как по другому описать)))
Папа До практик: смотрит спокойно, он сильный  недоступный, я напряжена как будто он меня оценивает
После: он теплый, близкий, у меня расслабились плечи, спокойнее.
Оценочная практика 40 день
МАМА. До практик –вообще плохо вижу маму, будто блики мешают рассмотреть лицо. Она смотрит критично.
После практик – мы ближе, тепло в душе, мама какая то озорная или ироничная, но по доброму. В теле очень уютно и тепло.
ПАПА До практик: я будто плохо вижу его на фотографии, в теле напряжение.
После практик: я чувствую себя свободнее, и есть уверенность  что на папу можно опираться.
3. ЯС –     написала раз 10, приятно, что по замечаниям девчонок почти не приходилось менять.
  ГСССХВ письменно  0/36  - а вот эта практика уже навсегда со мной, здесь отмечала только письменные, устно чаще пользуюсь для того чтобы понять «где я?, что я?» и куда идти)))))
Шар/ Позитивочка    выучила еще одну позитивочку и уже пою по четыре каждый день. Очень меня вдохновляет пение.

4. УС  пишу уже с меньшим сопротивлением, даже жду этого общения, т.к. нахожу ответы для себя,и как писала Лиана Ивановна в рассылке это действительно время для общения меня со мной!
ВД Здесь уже привычно, и если я не дай Бог не написла, пушу утром.
БЛ -  И эти строки очень приятно писать, от осознания  что в моей жизни столько всего хорошего я с каждым днем становлюсь все счастливее! 
ХВ  хвалюшечки пишу, конечно, но это «дело». Мне все еще сложно писать про себя хорошее, помогает список из первого месяца в ИСС – Я женщина счастливая в семье – туда заглядываю при затруднениях)))))
 ГП 100      АИ100     Писала  потихонечку, выложила все сразу. все же 90 дней в классе –ээто для меня очень комфортно)))
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1703506#msg1703506
5. Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ.
Больше всего обращений и моих ГП к маме – что подтверждает, что все проблемы из детсва, а они часто возникают именно во взаимодействии с мамой. Дальше по численности письма ко мне самой – мерещится мне здесь заворачивание энергии на себя – ГП же часто с агрессией связаны (вторая фраза) –  не в ладах я сама с собой получается. Была)))) Дальше по убывающей папа и муж, и по одной две дочке, братьям,  коллегам. Интересные наблюдения, для меня.
Витамины:В-любовь Бога –  молитвенное правило для мирян Серафима Саровского уже часть моего утра и вечера - как защитное покрывало от все бед.
С-наставница –   постоянной наставницы так и нет, помогаю бабушкам соседкам, слушаюсь свекровь. Мне очень приятно, что они радуются от общения со мной и маленьких приятностей, которые я им делаю.
D-дружба  -    за этот класс подружилась с мамочками девочек, куда ходит моя доченька – мы так здорово время проводим, пока наши балерины танцуют – поддерживаем друг друга, веселимся, ходим по стадиону, пьем чай.
Е- здесь тоже некоторое обновление, часть коллег отпала, т.к. я уволилась с работы в школе –  и это счастье!, но больше общения стало именно с единомышленниками гештальтистами.   
F-   появилось больше творчества: выпечка, обрядовые куклы, рисунки, танцы с дочкой. И  я стала получать радость от выбора себе одежды, украшения себя. даже по своей воле купила себе два платьишка и еще много всего и себе и доче - муж был приятно обрадован.
Вообщем, что то хорошее произошло за это время))) Спасибо Лиане Ивановне за Школу! (d2)
И девочкам здесь работающим, огромное спасибо! (d9)
О Господи,  прости, когда стонать я начинаю,
Благословенна Я
И мир с Любовью принимаю.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #758 : 10 Декабрь, 2017, 00:10:30 00:10 »
Нежная Марьюшка - поздравляю тебя с окончанием такого важного 11-го класса
Рада, что мое дежурство начинается настолько тепло - от твоего отчета идут просто волны спокойствия и тепла, как у тебя это получилось - не понимаю, но - факт.
Сила Рода. Марьюшка, как же это прекрасно, что ты опять получаешь энергию своего Рода, что налаживаются отношения с мамочкой. И ты права - если есть ощущение, что практику надо повторить - это обязательно стоит сделать. Тем более уже есть великолепнейший эффект. А ощущения, что что-то можно сделать лучше будут всегда. Тут важно, что ты чувствуешь изменения. И на энергетическом уровне и  в реальных отношениях. Так что - продолжай. Но теперь сила твоего рода однозначно никогда тебя не покинет, а с такой силой за спиной - любые проблемы это так, мелочь.
Письменные практики - очень хорошее выполнение. Радостно читать, что тебе их не хватает и сопротивление уходит.
Немного жаль, что хвалилки пока сложно писать. Значит и тут есть еще определенный объем работы. Умничка, что пишешь. Попробуй разобраться, почему тебе настолько сложно тебя хвалить? Если все из детства - кто не хвалил тогда? Или говорил что-то по поводу хвалилок в принципе? Какая еще "установка" в твоей голове мешает тебе полностью расслабиться и получать море удовольствия от хвалилок себе любимой?
ГП и АИ - да, очень многие наши проблемы именно из детства. Непрощенные обиды. Какие-то не наши по сути установки. Для тебя, похоже, самым важным человеком была именно мама и тем более ценно, что меняются с ней отношения. Уверена, что дальше радости в твоей жизни будет только больше и больше.
Витаминки - браво!!! Продолжай баловать мужа своими хотелками, почаще себя балуй и проси его это делать. Дай своему любимому как можно чаще чувствовать себя настоящим мужчиной рядом с самой лучшей женщиной в мире.
Нежная и женственная Марьюшка - еще раз - благодарю за серьезную работу над собой и за тот свет, который ты даришь этому миру. Ты - прекрасна!!! И - не забудь себя за это похвалить, кайфуя от этого процесса

Марьюшка, итоговый отчет принят
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Марина C

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 1860
  • Благодарности: 866
  • Чудеса происходят там,где в них верят
  • Подписка до: 01 июля 2023
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #759 : 18 Март, 2018, 20:27:13 20:27 »
Итоговый отчет за 11 класс
 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)
Так удивительно, что уже пишу итоговый....  (s18)

Сила рода   писала на маму.
1. Практику уже делала в ИСС месяцев 10 назад. Сейчас писалось легко, приятно. Мама с фото на меня смотрела одобряюще- поддерживающе, улыбалась ( хотя фото без улыбки - удивило меня)
2.Сегодня писалось спокойно, легко, быстро. Мама смотрела задумчиво, спокойно, благосклонно.
Я заметила, что после того как напишу эту практику, в течение дня у меня высвобождается много энергии для каких-то женских дел  (d9) (d22) ( легче выполняются домашние дела)
3. Сегодня писалось спокойно, приятно .Мама смотрела доброжелательно, с хитрой улыбкой  (d10)
4. Сегодня все шло спокойно. Мама смотрела понимающе-благосклонно, я прочувствовала каждую фразу в процессе написания.
5. Сегодня писалось спокойно, приятно. Мама смотрела благосклонно, с улыбкой.
6. Сегодня писалось хорошо. Мама смотрела с улыбкой, благосклонно, мудрым взглядом, поддерживающе.
7. Сегодня писалось хорошо. Мама смотрела на меня задумчиво ,спокойно, благосклонно.
Я стала в реале воспринимать маму как наставницу, принимать ее советы, слушать их, следовать им.  (d41) Раньше не получалось  (d5)
8. сегодня все шло спокойно. Мама смотрела с улыбкой ,благосклонно.
9. Сегодня все прошло спокойно. Мама смотрела благосклонно. еще мне показалось, что она на фото помолодела значительно  (d14)
10. сегодня писалось хорошо, мама была благосклонна, улыбалась. Мне показалось, что еще больше она помолодела ( прям до моего возраста) и словно сиять стала на фото ( такое сияние изнутри от нее шло) И еще в реале она перестала давать советы " свысока". Раньше она словно пыталась за мой счет себя показать, что она умнее и т.п. И мне такие советы не хотелось воспринимать. А сейчас она просто советует, без пафоса .И к этим советам я уже прислушиваюсь.  (d22)
11. Сегодня писалось спокойно .Мама смотрела благосклонно, улыбалась.
12. Сегодня писалось хорошо, мама смотрела с улыбкой, поддерживающе.
13. Сегодня  писалось легко, приятно .Мама улыбалась. мне она показалась очень красивой на фото.
14. Сегодня писалось хорошо, мама смотрела благосклонно.
15. Писалось легко и быстро. Мама благосклонна, поддерживает.
16. Сегодня писалось быстро, легко. Мама улыбалась, поддерживала.
17. Сегодня писалось хорошо, мама смотрела добрым взглядом, улыбалась.
18. Сегодня писалось легко, быстро. Мама смотрела по-доброму.
19. Сегодня как и в предыдущие дни
20. Сегодня так же
21. Сегодня без изменений
22. сегодня хорошо, писалось легко
23. Пишется без изменений- легко, мама смотрит с улыбкой
24. Сегодня как и всегда
25. Сегодня мама смотрела с одобрением
26. сегодня мама подбадривающе улыбалась
27. сегодня мама улыбалась, писалось легко и быстро
28. Сегодня без изменений
29-38- без изменений мама смотрит доброжелательно, поддерживает.
39 Сегодня без изменений, очень помогает эта практика мне в домашних делах  (d14)
40. Сегодня писалось легко, быстро, мама улыбалась, от нее чувствовалась поддержка, одобрение
В принципе шло легко. Особых сейчас изменений в отношениях с мамой не заметила. Наверно они максимально проявлялись после 1 курса ИСС  (d14)
Оценочная практика в 21-й   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1720531#msg1720531
 в 40-й день  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1725938#msg1725938

Раз в 3-4 дня - принятие энергии Бога (дважды в неделю).
Делала с удовольствием. Практика очень понравилась. Умиротворяла,наполняла, многое помогла понять. Как медитация была   (d9) (d9) (d9) (d9)

Пожертвование- желала всем счастья, недавно взяла кураторство. Это задание просто поддерживаю,чтоб не забывать. Оно для меня важное.
КСД- тоже важное мне задание. Отслеживала свое послушание. И не только реальное, но и в мыслях. НЕ идеально, но я знаю к чему стремиться.
Ипостась - взяла сразу все для того, чтоб не забывать про какую-то.. Держала все их в фокусе внимания, старалась каждой дать место ежедневно. Меня это хорошо наполняет. Помогает увидеть свою актерскую часть души  (d2) в этой смене ролей  (d10)

УС, ХВ, БЛ - выполнялось стандартно. Усы иногда идут хорошо, иногда лень бывает ( брала выходные) Хвалилки уже можно сказать вошли в привычку. Благодарности часто и устно добавляла в течение дня.
ВД писала понемногу, в этом классе как-то особенно мне полюбилось писать дневник.  (d22) Что-то внутри перещелкнуло
ГП с АИ за класс 10/100  всего
 Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ. По количеству они у меня совпадают, а вот объем еще есть что писать в ГП. Иногда кажется, что писать не о чем. А потом как пойдут дни суматошные, только успевать ГП-шки строчить  (d38)
B - любовь Бога —молитвы за домашних были в основном.
С - наставница — открыла для себя маму в ее качестве, и свекровь понемногу начинаю воспринимать в этой роли.
D - дружба, игры -  часто общалась с подругами( правда по переписке), но это все равно чаще чем раньше вообще. Много играла с младшим в настольную игру Коварный лис. меня саму она очень увлекает   (d13)
E - общение с единомышленниками —  ИСС, Вконтакте, ШЖС- основные мои единомышленницы, подруги по переписке еще.
F - всякая всячина- как всегда старалась разнообразить, чувствовала когда хочется чего-то новенького, у девочек брала что-то интересное и новое для себя или забытое.

В общем и целом класс был интересный ( по заданиям), насыщенным жизненными событиями интересными, можно сказать что жизнь постепенно выходит на новый уровень- меняюсь я- меняется окружающее пространство.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #760 : 19 Март, 2018, 15:39:53 15:39 »
Чудесная Марина С!

Поздравляю от всей души с окончанием 11-го класса!
У тебя отличное настроение и я рада, что этот класс дался тебе легко!

Сила рода   писала на маму.
Молодец!!!  (d40) Радостно за твои достижения! Спасибо за подробные описания впечатлений за каждый день прохождения практики, они позволили увидеть, что ты двигалась вперед, а мама помогала тебе на этом пути))).
Цитировать
Раз в 3-4 дня - принятие энергии Бога (дважды в неделю).
Делала с удовольствием. Практика очень понравилась. Умиротворяла,наполняла, многое помогла понять. Как медитация была   (d9) (d9) (d9) (d9)
Это здорово! Похоже на разговор с Богом.  (d22)
Цитировать
Пожертвование- желала всем счастья, недавно взяла кураторство. Это задание просто поддерживаю,чтоб не забывать. Оно для меня важное.
КСД- тоже важное мне задание. Отслеживала свое послушание. И не только реальное, но и в мыслях. НЕ идеально, но я знаю к чему стремиться.
В этом тоже все отлично! Молодец, Мариночка!!!!  (d9)
Цитировать
Ипостась - взяла сразу все для того, чтоб не забывать про какую-то.. Держала все их в фокусе внимания, старалась каждой дать место ежедневно. Меня это хорошо наполняет. Помогает увидеть свою актерскую часть души  (d2) в этой смене ролей  (d10)
Ооооо! Как я тебя понимаю! В жизни нас часто приходится играть то и дело какие-то роли и, когда осознаешь, что жизнь можно превратить в игру по своему желанию, это увлекательно! Удачи тебе в постижении новых граней в твоей творческой душе, открытой для всего прекрасного!  (d9) (d9) (d9)
Цитировать
УС, ХВ, БЛ - выполнялось стандартно. Усы иногда идут хорошо, иногда лень бывает ( брала выходные) Хвалилки уже можно сказать вошли в привычку. Благодарности часто и устно добавляла в течение дня.
ВД писала понемногу, в этом классе как-то особенно мне полюбилось писать дневник.  (d22) Что-то внутри перещелкнуло
ГП с АИ за класс 10/100  всего
Письменные задания - на 5+++++.  (medal) (d71)
Цитировать
С - наставница — открыла для себя маму в ее качестве, и свекровь понемногу начинаю воспринимать в этой роли.
Просто восторг! Это я про свекровь! Ты просто умничка!  (d40) Так замечательно, что установились вот такие добрые отношения.
Все у тебя по отчету отлично, просто супер!!!))))
Добро пожаловать в 12-й класс!  (d2)

Марина C, итоговый отчет принят.

Оффлайн Aurel

  • Выпускница
  • Сообщений: 743
  • Благодарности: 368
  • Aurel = Аурель
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #761 : 11 Июнь, 2018, 16:23:26 16:23 »
Итоговый отчёт за 11 класс.

1. Сила рода
Оценочные практики все:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1742008#msg1742008
В основном наибольшие осознания были в начале каждой практики, в первые дни. Практика позволила мне лучше понять ощущаемые эмоции по отношению к родителям и их причины. И еще когда писала на обеих родителей одновременно, по очереди, у меня было ощущение что чувствую их отношения друг с другом то переживанием ощущений папы, то мамы во время этой практики. И пишу эти слова то вместе с папой маме, то наоборот. Но так было не каждый раз, только иногда. Это тоже позволило осознать некоторые вещи. Еще было много осознаний, когда возникало желание и записывала такие слова (часто даже разово) в адрес других людей. Как оказалось, там прямо таки кладезь тем для ГП о которых я не подозревала и даже бы не подумала взять в проработку, если бы не эта практика. В итоге написала все ГП в рекордные для себя сроки в первой половине класса.
Однозначно полезное задание, но лично мне хватило бы меньшее количество дней, 7 или 21. Во второй половине практик каких-то новых осознаний не было, писалось на автомате.

2. Раз в 3-4 дня - принятие энергии Бога.
Так и получалось раз в 3-4 дня. Задание нравилось, выполнение нравилось, но был какой-то непонятный блок его делать. Поэтому делала в силу необходимости.

3. Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ. Я думала что все уже проработала, переработала и темы прямо приходилось чуть ли ни силком находить. Но практика Сила Рода, скажем так, открыла новые горизонты :)

4. Основные задания
УС, Бл, Хв, ВД - тут все как обычно.

ГП и АИ - 0 (10; 100)
Про ГП уже сказала.
Добавлю, что по прежнему не нравятся АИ и выносить на публичность личные для себя вопросы, сообщать всем темы, которые болевые. Поэтому пишу их по мининмуму.
Но в то же время в этом классе пришло понимание, что некоторые личные вещи (но не темы ГП, конечно) допустимо выносить на публичность. Это понимание пришло благодаря общению с Sveta Vesta, в частности (спасибо ей). И еще благодаря тому, что я имела возможность понаблюдать, как в позитивном ключе могут проявляться обстоятельства, которые прописываешь публично, выпускаешь во внешний мир.

5. На самоконтроле:
Из заданий на самоконтроле были:
Почти все дни: Шар, ЯЛ, пожертвования.
Часть дней: практика по ипостасям, желания и изредка другие.
Занятия на самоконтроле это полезная такая себе напоминалочка делать то, что могла бы не делать без включения этого в список. Но в то же время понимаю, что делать это нужно и желательно. А ЖШС это такой своеобразный стимул.


6. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Особых изменений в этой области не было. Разве что появилось чуть больше творчества, но совсем не в тех областях, которые я ожидала. Не в области рукоделия, а в области интеллектуального труда. Из-за ШЖС творчество у меня преимущественно ассоциировалось с какими-то рукодельными делами.
Еще не курировала полгода и в этом классе взялась за курирование. Сколько забытых и полезных вещей всплыло и восстановилось. Очень полезная практика это курирование :)

Уже некоторое время знакомлюсь на сайтах знакомств и результате происходят изменения в личной жизни. Кстати предыдущий класс с желаниями тоже очень хорошо показал, как именно мне надо действовать, чтобы желание сбылось. В то же время сейчас думаю что это было правильно, не знакомиться до старших классов (где-то в ШЖС прочитала такую рекомендацию от Лианы Ивановны, что лучше не начинать отношения до старших классов). ШЖС дает хорошую базу для выстраивания отношений. И лучше вступать в отношения во-первых уже имея эту базу и во-вторых избавившись от ряда эмоциональных болячек из прошлого. С результатами работы в ШЖС и без них это два разных сценария развития отношений с самого начала. Дополнительным плюсом к этой базе была первая часть ИСС. Отдельное спасибо Анастасия84, за возможность учебы в ИСС.

Единственный, на мой взгляд, глобальный минус ШЖС -  учеба длится слишком долго.

Хочу поблагодарить всех, благодаря кому этот форум и учеба существует и особенно Лиану Ивановну. Это реально ценный и полезный опыт!

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #762 : 12 Июнь, 2018, 15:37:30 15:37 »
Доброго времени, лучезарная Аурель!  (d22)

Поздравляю тебя с окончанием класса!  (d63)

Отличные осознания от практики Сила Рода! Мудрое решение применить её и на других людей! Рада, что практики оказались взаимосвязанными и то, что вскрылось в СР, ты сумела отработать в ГП! Блестяще!

Цитировать
был какой-то непонятный блок его делать
А что за блок, не выясняла? Это сильная практика, чудесная такая! Можно использовать инструменты, полученные в ШЖС - ДЧиЭ или УС, чтобы узнать. Мне кажется, там тоже будет или тема для ГП, или страхи. Страхи можно ведь и техников ИСС проработать, ведь тебе она известна))

Основные письменные стали привычны))) Ты умничка!

Цитировать
Добавлю, что по прежнему не нравятся АИ и выносить на публичность личные для себя вопросы, сообщать всем темы, которые болевые. Поэтому пишу их по мининмуму.
Это тоже может быть темой для ГП. А ещё могут крыться страхи. Можно посмотреть глубже, если будет желание.

Мне понравились задания, которые ты выбрала для самоконтроля! Отличное выполнение! Да, отчёт очень часто нас мотивирует)) Но они важны и без отчёта. Желаю тебе найти ресурс на их выполнение))  (d55)

Интересный разворот с творчеством произошёл! Классно! Да, почему-то у многих девочек творчество сводится к вышиванию/вязанию, а ведь это совсем не так! Творчество - оно везде! Это и уборка, и готовка, и упорядочивание, и курирование, и внимание, и забота, и много чего ещё! Для фантазии невероятный простор! Я рада, что ты вышла  за шаблонные рамки!

Аурель, прекрасно прошла класс! Добро пожаловать в 12!


Aurel, итоговый отчёт принят
24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Дорогая

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1087
  • Благодарности: 695
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #763 : 15 Июнь, 2018, 12:25:57 12:25 »
Итоговый отчет за 11 класс

1. Сила рода Прежде чем приступить к обучению класса подробно изучила все практики, обсуждения. И настроилась на серьезную работу, чтоб выполнить непрерывно СР. Сначала писала на маму, потом на папу. Без перерывов. Всплывали ситуации для ГП, сразу отрабатывала. Думала, что у меня все хорошо. Увидела, что нет уважения к папе. В целом отношения остались такими же, правда у меня после практики больше принятия и уважения к ним. Мама и папа подарили самое дорогое - Жизнь, и я за это им благодарна. Теперь осознаю, что мои ожидания и требования к ним - это лишь мое восприятие. А они простые люди, у которых свои слабости.
В этом классе начала изучать тему рода, читала книжки, новые родовые практики делала, так я и пришла к ИСС. Мне уже хочется копнуть еще глубже. Начала обучение в ИСС.
Оценочная практика Мама https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1733772#msg1733772
Оценочная практика Папа https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1744390#msg1744390
 
2. Раз в 3-4 дня - принятие энергии Бога. Как раз в отчетные дни и выполняла. Мне нравиться эта практика. Ощущаю наполнение, прилив сил, энергии, позитива.

3. Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ. Составила список оставшихся ГП. Есть что проработать в следующем классе.

4. Основные задания
УС, Бл, Хв, ВД Стали привычными, пишутся легко
ГП и АИ - (10; 105) Большая часть написана на родителей, после практики СР.
ВП -  (10; 41) Нравится эта практика, как завершение ГП

5. На самоконтроле:
желания- за класс 366 загадала / исполнилось 258. Решила продолжить с предыдущего класса, уж очень мне понравилось. Такое волшебство, когда сбываются желания.
ГСССХВ - за класс 15. Как-то это задание не прижилось, не вошло в привычку как Шар или СЖБТК, но результат мне нравиться, поэтому оставлю еще на доработке.
Языки любви Решила повторить ЯЛ после курирования, наполнение своего СЛ самостоятельно - понимаю, что самодостаточна и ощущаю внутреннее счастье. И отношения с мужем улучшаются, ведь отчитываться надо, а не лениться.
Работа с ипостасью Сначала в первой половине класса брала Королеву. Отрабатывала сдержанность, умение ценить себя, неспешность, спокойствие. Потом взяла Любовницу - мигание, ПХ, умение наслаждаться, расслабленность. Очень мне нравиться эти ипостаси, успокаивают/уравновешивают мою Девочку и Хозяйку.

6. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Ежедневное наполнение, уже привычное и обязательное. Сначала наполни себя, а потом можешь подарить лучшее в себе окружающим. Много интересного и вдохновляющего. Было и курирование, и встреча с подружками-одногруппницами, и детские праздники и домашние дела, забота о семье, ходила в фитнес-клуб.

Благодарю за проект ШЖС! Здесь столько полезной информации! А самое главное, мы осознано практикуем все полученные знания! Большое спасибо всем девочкам, которые участвуют в организации этого проекта для счастья всех женщин в мире! Благодарю! Благодарю! Благодарю! (d40) (d40) (d40)

Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #764 : 16 Июнь, 2018, 08:28:59 08:28 »
Доброго дня, обаятельная и нежная Дорогая! (d9)

Как я рада принимать твой отчёт за 11 класс! Волшебство! Поздравляю с его окончанием!  (d41)

Цитировать
правда у меня после практики больше принятия и уважения к ним. Мама и папа подарили самое дорогое - Жизнь, и я за это им благодарна. Теперь осознаю, что мои ожидания и требования к ним - это лишь мое восприятие. А они простые люди, у которых свои слабости.
Блестящий итог СР! И добавить нечего! Жизнь - это самый главный дар нам от Бога, и достался он нам исключительно благодаря нашим родителям! И да, ИСС поможет копнуть глубже)) (d10)

Практика принятия энергии Бога отлично освоена!  (d68)

Письменные тоже на высоте! ГП+АИ отлично прорабатывала, ВП как логичное завершение - мне тоже по душе именно такой подход к ВП. Будто финальная точка! Блеск!

Желания и ГСССХВ - чудесные практики! Рада, что ты взяла их на контроль) Уверена, результаты будут ещё интереснее))) Новых осознаний тебе! И исполнения желаний!  (d55)

Цитировать
Очень мне нравиться эти ипостаси, успокаивают/уравновешивают мою Девочку и Хозяйку.
Прекрасно, что ты нашла "свои" ипостаси. Всё должно быть в балансе, и если Королева и Любовница тебя уравновешивают, то почему бы и да))) Ты умничка! Очень радует твой вдумчивый подход!

Чувствуется, что ЛЭ на высоте! Итоговый вдохновляет!

Дорогая, солнечная, я рада поздравить тебя с окончанием класса! Пусть новый - 12 - класс подарит тебе вдохновение, ценный открытия, приятные изменения! Успеха!


Дорогая, итоговый отчёт принят



24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Бубочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 664
  • Благодарности: 808
  • Счастье - это путь, а не пункт назначения!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #765 : 17 Июнь, 2018, 20:23:51 20:23 »
Доброго времени суток!  (d2)
 
Итоговый отчет за 11 класс

1. Сила рода
Эта практика мне уже была знакома, несколько лет назад, после поездки на расстановочный выездной семинар с Лианой Ивановной я делала эту практику 108 дней на папу. В этот раз делала практику сначала на маму, а потом на папу.  Я поняла, что такая обязательная регулярная практика очень дисциплинирует меня, пожалуй, это был мой самый системный класс за все время обучения здесь))).
Практика на маму давалась мне очень трудно, каждый день был внутренний бой, прежде чем я садилась за стол. Нужно отметить, что и личностные отношения с мамой в последние полгода-год очень сильно ухудшились, у меня появилось больше непринятия мамы, возможно, эти чувства были у меня и раньше, но только в последнее время я дала себе право их проявлять... пока я не разобралась до конца в этом вопросе. По результатам этой практики на маму я написала несколько ГП. Оценочная практика по итогам 40 дней показала внутреннее спокойствие, но внешнее общение нельзя назвать идеальным, хотя отношения сейчас стали немного мягче, и у меня появилось немного больше принятия мамы (но острые моменты еще сохраняются в наших отношениях).
Практика на папу далась мне легко, писала каждый день легко и с принятием. В период написания практики на папу я была в отпуске в родительском доме; я даже удивилась, что и настрой, и дисциплинированность в выполнении практики у меня не пропали, и даже мама с принятием отнеслась к тому, что мне нужно время уединения каждый день (хотя я не объясняла что и для чего я делаю, раньше такого не было). папа умер много лет назад, у меня еще сохраняется чувство вины, с которым уже работала в предыдущих классах.
у меня есть ощущение, что со временем мне нужно повторить эту практику и на маму, и на папу, но это позже, возможно, после окончания школы.
Оценочная практика (Мама) 21й и 40й день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1736456#msg1736456
Оценочная практика (Папа) 21й и 40й день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1750939#msg1750939

2. Принятие энергии Бога
эта практика мне очень понравилась, особенно мне нравилось ее выполнять, находясь в храме. Я всегда знала и знаю о присутствии Бога в моей жизни, его поддержке, но ощутить это принятие всем телом - это очень ценно, как будто наполняешься светом и любовью, всегда после этого какое-то время на губах улыбка)))

3. Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ.
в начале класса немного пролистала свою АБ, но не нашла оставшихся острых тем для проработки, поэтому с ГП в этом классе в основном работала по текущим ситуациям,  более внимательно посмотрела АБ только в последние дни, отметила несколько тем на не очень острые моменты, проработаю их в след. классе, вообще перечитывание АБ давалось мне с трудом, вроде ничего такого неприятного там нет, все очень даже хорошо, но, видимо, что-то я все-таки не принимаю в своем прошлом или его (прошлое) в целом... помедитирую еще над этим))

4. Основные задания
УС - по 3 стр - на УС мне всегда трудно найти утром время, но если уже проснулась и начала писать, то пишу легко и с принятием, несколько раз писала УС на заготовленную с вечера тему, благодаря этому пришла к одному очень глубокому и важному для меня осознанию, планирую еще практиковать такой подход в дальнейшем.
Бл, Хв - по 0,5 стр, по 0,5 стр - пишу всегда легко и с удовольствием.
АБ/ВД - писала ВД, в среднем по 0,5стр и в основном, в отчетные дни.
ГП и АИ - (10; 100) - писала все ГП уже после основной практики СР, совмещать не получалось из-за нехватки времени и сил. Раньше для меня это была самая трудная практика, сейчас даже удивилась, с каким принятием ее делаю, главное найти 1-1,5часа для нее, т.к. быстрее не получается)))

5. На самоконтроле:
позитивочка - это уже привычная для меня практика, отличный способ освободить голову от навязчивых мыслей
желания - всего с начала класса (загадано/исполнено) (429, 197) - практика дается нелегко, мой рационализм не дает полета фантазии, желания зачастую базируются на запланированном, когда думаю помечтать - ум говорит "сегодня это точно не сможет случиться", увы, мой ум совсем не оставляет места волшебству в моей жизни/ но то, что это полезно думать утром о своих желаниях, это точно! буду практиковать дальше)))
хвост - увы, эта практика хоть и нравится мне в целом, но как-то совсем не приживается у меня (ровно как и практика шара). все время забываю о ней, вернее, помню только в периоды, когда иду одна по улице, а вот в окружении людей все напрочь забываю:/
уборка 15 мин и хот-спот - это одна из жизненно необходимых для меня практик))) старалась делать каждый день, т.к. чистота и порядок в доме очень наполняют меня))
ГССХВ - это, пожалуй, одна из моих самых любимых практик за последнее время! моя палочка-выручалочка!!! пару раз, благодаря ей, я просто спасала свой день! у меня в сумке теперь всегда лежит блокнот и ручка)))

6. Витамины:
Это уже привычная часть каждого дня: каким бы загруженным событиями и делами ни был день, всегда нахожу моменты, чем порадовать себя, как отвлечься от забот и наполнить себя приятными впечатлениями и моментами по всем аспектам. Благодаря своей наставнице (выпускнице ШЖС) стараюсь в настоящее время добавлять сюда еще и побольше физической нагрузки на тело, чтобы дать больше  заземления на уровне физики тела, ощущаю полезность и важность этого.

В целом, обучение в этом классе считаю очень продуктивным для себя. Как уже написала выше, пожалуй, это был для меня самый системный класс, и сделала его для меня таким ежедневная практика СР. Хотя я отметила для себя, что когда основная практика класса - письменная, дополнительные практики нужно брать из другого разряда, т.к. иначе получается много письменных заданий и это трудно (и в плане времени, и в плане сил). я рада, что была возможность разделить практику СР на маму и на папу, это позволило выполнять все задания и не откатываться.
Благодарю всех, кто помогал мне в этом классе открывать новые грани моей внутренней женщины: Лиану Ивановну, хозяюшек, кураторов, одноклассниц...  (d55)
Желаю каждой из вас всего самого светлого!  (d63)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #766 : 18 Июнь, 2018, 13:16:51 13:16 »

Нежная и прекрасная Бубочка!


Поздравляю тебя с окончанием 11-го класса!
Прекрасная работа!

1. Сила рода
Эта практика мне уже была знакома, несколько лет назад, после поездки на расстановочный выездной семинар с Лианой Ивановной я делала эту практику 108 дней на папу. В этот раз делала практику сначала на маму, а потом на папу.  Я поняла, что такая обязательная регулярная практика очень дисциплинирует меня, пожалуй, это был мой самый системный класс за все время обучения здесь))).
Практика на маму давалась мне очень трудно, каждый день был внутренний бой, прежде чем я садилась за стол. Нужно отметить, что и личностные отношения с мамой в последние полгода-год очень сильно ухудшились, у меня появилось больше непринятия мамы, возможно, эти чувства были у меня и раньше, но только в последнее время я дала себе право их проявлять... 
Здесь все у всех по-своему, поэтому ты очень правильно сделала, что выписала ГП, пытаешься разобраться в собственных чувствах. Это важно. Если есть сомнения, значит, есть что-то неразрешенное в ваших отношениях, что-то, что одна сторона не заметила, а вторая оставила как есть, но в то же время этот результат не устраивает. Спокойствие дарит только полная ясность в отношениях и полное принятие. Ты идешь правильным путем, я это чувствую. Всё будет хорошо у вас)))  (d55) 
Цитировать
2. Принятие энергии Бога
эта практика мне очень понравилась, особенно мне нравилось ее выполнять, находясь в храме. Я всегда знала и знаю о присутствии Бога в моей жизни, его поддержке, но ощутить это принятие всем телом - это очень ценно, как будто наполняешься светом и любовью, всегда после этого какое-то время на губах улыбка)))
Как же красиво ты это описала! Просто замечтательно!  (d9) Какие прекрасные ощущения!
Цитировать
4. Основные задания
УС - по 3 стр - на УС мне всегда трудно найти утром время, но если уже проснулась и начала писать, то пишу легко и с принятием, несколько раз писала УС на заготовленную с вечера тему, благодаря этому пришла к одному очень глубокому и важному для меня осознанию, планирую еще практиковать такой подход в дальнейшем.
Гениально! Ты совместила приятное с полезным: и задание выполняешь правильно, и отрабатываешь важные для тебя вопросы вот так, с утра, "на свежую голову". Молодец!  (d40)
Цитировать
ГП и АИ - (10; 100) - писала все ГП уже после основной практики СР, совмещать не получалось из-за нехватки времени и сил. Раньше для меня это была самая трудная практика, сейчас даже удивилась, с каким принятием ее делаю, главное найти 1-1,5часа для нее, т.к. быстрее не получается)))
Наверное, всё когда-то меняется в один момент)))  (d10)  Иногда, когда нет внутреннего ощущения от правильности своих действий, можно и сопротивляться. Но практики силы рода, они так просты (на оооочень первый взгляд), но так глубоки на уровне чувств в нашей душе. Элементарное "прости", да даже и "прощаю" непросто сказать, если на самом деле не раскаиваешься и не принимаешь раскаяние другого. Не так-то это просто. Но благодаря работе, что ты проделала с Лианой Ивановной, а затем и сама, твое принятие стало более глубоким, более осознанным, словно бы преодолело некоторый внутренний "барьер", вот и письма стали писаться чуть проще. Словом, "надо  так надо" И это уже совсем другой уровень. Поздравляю тебя с этим движением вперед!   (d21)  [/size][size=78%] [/size]
Цитировать
5. На самоконтроле:
позитивочка - это уже привычная для меня практика, отличный способ освободить голову от навязчивых мыслей
желания - всего с начала класса (загадано/исполнено) (429, 197) - практика дается нелегко, мой рационализм не дает полета фантазии, желания зачастую базируются на запланированном, когда думаю помечтать - ум говорит "сегодня это точно не сможет случиться", увы, мой ум совсем не оставляет места волшебству в моей жизни/ но то, что это полезно думать утром о своих желаниях, это точно! буду практиковать дальше)))
хвост - увы, эта практика хоть и нравится мне в целом, но как-то совсем не приживается у меня (ровно как и практика шара). все время забываю о ней, вернее, помню только в периоды, когда иду одна по улице, а вот в окружении людей все напрочь забываю:/
уборка 15 мин и хот-спот - это одна из жизненно необходимых для меня практик))) старалась делать каждый день, т.к. чистота и порядок в доме очень наполняют меня))
ГССХВ - это, пожалуй, одна из моих самых любимых практик за последнее время! моя палочка-выручалочка!!! пару раз, благодаря ей, я просто спасала свой день! у меня в сумке теперь всегда лежит блокнот и ручка)))
Сколько прекрасных ощущений, дел, и главное - ты делала это не просто с усердием и старанием, но и энтузиазмом, ответственно и тщательно! Ты такая молодчина! Браво-брависсимо!   (s10) (d71)
Цитировать
6. Витамины:
Это уже привычная часть каждого дня: каким бы загруженным событиями и делами ни был день, всегда нахожу моменты, чем порадовать себя, как отвлечься от забот и наполнить себя приятными впечатлениями и моментами по всем аспектам.

Ты так красиво пишешь, я просто наслаждаюсь прочтением твоего отчета и бесконечно рада твоим успехам! )))  (s17) (s33)
Цитировать
В целом, обучение в этом классе считаю очень продуктивным для себя. Как уже написала выше, пожалуй, это был для меня самый системный класс, и сделала его для меня таким ежедневная практика СР. Хотя я отметила для себя, что когда основная практика класса - письменная, дополнительные практики нужно брать из другого разряда, т.к. иначе получается много письменных заданий и это трудно (и в плане времени, и в плане сил). я рада, что была возможность разделить практику СР на маму и на папу, это позволило выполнять все задания и не откатываться.
И это очень хорошо!!!  Это был серьезный и очень плодотворный класс. Впереди - еще одна ступенька и ....почти выпуск.
Удачи тебе!
Бубочка, итоговый отчет принят. 

Оффлайн Нимфа

  • Выпускница
  • Сообщений: 960
  • Благодарности: 612
  • Намасте!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #767 : 27 Июнь, 2018, 00:19:04 00:19 »

  Здравствуйте, Волшебные!   (d22)

 Итоговый отчёт за 11 класс.

 Я наконец доползла до конца 11-го. Хотя это  класс, на удивление, по сравнению с другими прошёл не сложно и быстро.

1. Сила рода - это очень и очень важное задание. Прямо мега важное! Правда у меня, сама не знаю как так получилось, большой потребности не было в изменениях моего отношения к родителям. Оно как-то по волшебству само в процессе моей учёбы здесь (4 года), плюс углубление в вере -  поменялось. Для меня загадка , как это произошло... На пороге 11 -го уже чувствовала любовь и тепло к ним.Хоть с мамой и сложнее было наладить отношения, .но после практики - ещё больше потеплели.  А раньше - даааа, было всё - с мамой  недоверие и агрессия, непринятие, с папой холод, отсутствие уважения. А сейчас- моё сердце переполнено радостью нашего общения, мне в удовольствие им помочь и слушаться их, я даже полюбила вместе время проводить - кто знает, сколько нам Господь отмерил ещё быть здесь,  и немного корю себя за свою грубость и ошибки в юности. Я их так люблю! У меня самые лучшие родители в мире, и я им очень, очень благодарна за все годы заботы и любви!  (d22)

Оценочная практика https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1749784#msg1749784

2. Принятие энергии Бога - это задание зашло, как к себе домой, что называется  (d27) Очень мне понравилось! В процессе чувствовала покалывания и даже сердце начинало сильно стучать. Во как!  (d21)

3. Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ.
- Это задание я как не любила, так и не люблю, потому что долго  (d27) Хтоя и привыкла и пользу признаю, помогает очиститься и посмотреть с другого угла однозначно!   (s10) Ищу порой повод и тему, а иногда и самой захочется разобраться. В общем - почти всё выписала

4. Основные задания
УС -  самое для меня бесполезное задание  (d27) Делаю, потому что надо. Совсем ничего с утра не беспокоит, я всегда как пришибленная, пока душ не приму и горячего не выпью, что в них пишу - для самой загадка (d27
Бл, Хв - очень полезные и важные, пишу  с удовольствием! На самооценку и благодарность Господу - не жалуюсь. И то и другое сильно углубились, считаю, что всю жизнь их нужно выполнять!!!  (d22)

АБ/ВД  -  писала, потому что надо. Без сопротивления и каких=то ярких эмоций
ГП и АИ  - делала, потому что надо. Но пользу признаю!  ( (s10) (s10) (s10)

5. На самоконтроле:

Хозяйка:
Хот-спот
15 мин с любовью - оставила эти два задания т.к. они меня в порядок приводят, заодно мой дом. Я любитель бежать и бежать, всё мне кругом надо успеть. а тут - осознанность и качество. Планирую всегда выполнять
Девочка:
Практика сердца 1 по Л.Ренар
Практика сердца 2  - меня беспокоит моё закрытое сердце, которое , кажется, потихоньку откывается. Эти упражнения помогают в том числе. Да и на работе, в школе приходится быть строгой, собранной, организованной командиршей, дети - 3, 4 класс, чуть расслабишься - уже на шее и уши от шума закладывает. очень устала от этой энергии Королевы... (d19) Так хочется лёгкости, беззаботности и переложить всё в чьи-то надёжные руки вот и взяла для противовеса. Сейчас в отпуск - и я буду парить над Землёй  (d22)

Языки любви -  чувствовала потребность их прорабатывать ещё.  С сыном отношения бурные, но ему важно моё признание и оценки, а я часто зыбываю хвалить и восторгаться, мне трудно это, почему-то...Петь диферамбы...Хотя признаю, что есть люби, которым это очен важно. И такие меня, кстати, и окружают - -сын, лучшая подруга , есть с кем учиться до замужества  (d27)

Конфликтогены - тут тоже, только ради сына оставила 1, перебиваю его часто, а он ооочень не любит и сильно злиться. Вот, самовоспитываюсь потихоньку. Всё меньше и меньше его!

 
6. Витамины: -  наполняться хорошо научилась, главное - время. Как ни крути, а из песни слов не выкинешь, пока не замужем - самой зарабатывать приходится и не на одном месте...увы...Но точно знаю, что меня здорово наполняет, есть время - сразу в ванну с аромамаслами и маски делаю. И часа на 2-3 желательно! (d27) Много, конечно, и других пунктов, главное помнить про осознанность. Очень наполняет общение со святостью, с Богом, этот витамин - мой главный сейчас!

В общем, класс прошёл позитивно и эффективно. Чувствую много силы (если не перерабатываю), много желания развиваться дальше.  Как мне сейчас кажется - всех приняла  и полюбила - с подругами качественно наполнились, улучшились отношения, больше близости, с родителями - просто чудо! И они меня в ответ жалеют, заботятся, извиняются, если что-то не так (раньше это было крайне редко), меньше ссор и упрёков, больше принятия и тепла.  Приняла себя как учителя, люблю работу свою и детей, хорошее руководство и коллектив. В целом - много чувствую уважения к себе, любви и желания общаться. Раньше чувствовала дефицит любви и внимания, сейчас сама уже выбираю, с кем общаться и как время поводить, всего хватает, больше полюбила уединение и спокойствие. Кажется, что краник любви потихоньку открывается в моём сердце....Но всё-таки ещё чего-то не хватает, для того, чтобы строить отношения. Точно не могу понять чего...Заметила, что избегаю мужчин и даже немного боюсь их...Наверное - не хватает принятия себя и страх. Было много боли в отношениях , вот я наверное и боюсь, что они опять мне боль принесут. Плюс возможно ещё не простила себя за развалившийся брак, нет веры, что я справлюсь и у меня получится построить счастливую семью. Как-то так...

А школе, Лиане Ивановне, моей наставнице  - высочайшие слова благодарности за новую Меня. Это чудо, чувствовать взаимную любовь к миру!!! Низкий поклон!!! (d9) (d40)






Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #768 : 27 Июнь, 2018, 04:23:13 04:23 »
Милая Нимфа!


У меня есть к тебе вопросы. Ты не написала в отчете количество ГП и АИ.
Я посмотрела твои отчеты. В отчетах сказано, что ГП и АИ (10, 105).  Но последние АИ, что я нашла, пронумерованы как 83,84,85. Если их тоже 105, как и ГП, то где же остальные? Сможешь дать ссылку и пояснить подробно, что, где и сколько? Очень жду.

Оффлайн Нимфа

  • Выпускница
  • Сообщений: 960
  • Благодарности: 612
  • Намасте!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #769 : 28 Июнь, 2018, 21:01:55 21:01 »
Исправилась  (d21) Выложила все недостающие АИ

По итогу 11 класса - ГП и АИ (10, 105)

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1755153#msg1755153

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1755368#msg1755368

Благодарю!!!  (d55)



Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #770 : 28 Июнь, 2018, 23:34:41 23:34 »

Удивительная и чарующая Нимфа!


Рада твоим дополнениям. И рада принять отчет.
1. Сила рода - это очень и очень важное задание. Прямо мега важное! Правда у меня, сама не знаю как так получилось, большой потребности не было в изменениях моего отношения к родителям. Оно как-то по волшебству само в процессе моей учёбы здесь (4 года), плюс углубление в вере -  поменялось. Для меня загадка , как это произошло...

 (d10)  Это происходило постепенно, "бонусом" к твоим внутренним и внешним изменениям.
 
Цитировать
2. Принятие энергии Бога - это задание зашло, как к себе домой, что называется  (d27) Очень мне понравилось! В процессе чувствовала покалывания и даже сердце начинало сильно стучать. Во как!  (d21)
И....замечательно, что это задание вызвало твой живой интерес.  (d9) (d9)
 
Цитировать
4. Основные задания
УС -  самое для меня бесполезное задание  (d27) Делаю, потому что надо. Совсем ничего с утра не беспокоит, я всегда как пришибленная, пока душ не приму и горячего не выпью, что в них пишу - для самой загадка (d27
Ну и пусть загадка. Работа идет на подсознательном уровне
Цитировать
Бл, Хв - очень полезные и важные, пишу  с удовольствием! На самооценку и благодарность Господу - не жалуюсь. И то и другое сильно углубились, считаю, что всю жизнь их нужно выполнять!!!  (d22)
И точно. Этого - сколько угодно, много никогда не будет. Молодец! Очень хорошие выводы!  (d40)

Цитировать
АБ/ВД  -  писала, потому что надо. Без сопротивления и каких=то ярких эмоций
ГП и АИ  - делала, потому что надо. Но пользу признаю!  ( (s10) (s10) (s10)
Ну, с этой частью мы разобрались уже)) Теперь - все идеально: и ГП и АИ - все на месте! Умничка, что постаралась!
Цитировать
5. На самоконтроле:
Хозяйка:
Хот-спот
15 мин с любовью - оставила эти два задания т.к. они меня в порядок приводят, заодно мой дом. Я любитель бежать и бежать, всё мне кругом надо успеть. а тут - осознанность и качество. Планирую всегда выполнять
У тебя хорошая подборка заданий. Чистота - большая сила, поэтому умения Хозяйки так важны.Осознанность и правда помогает лучше организовать  не только пространство, но и саму себя  (d22) (d22)
   
Цитировать
Языки любви -  чувствовала потребность их прорабатывать ещё.  С сыном отношения бурные, но ему важно моё признание и оценки, а я часто зыбываю хвалить и восторгаться, мне трудно это, почему-то...Петь диферамбы...Хотя признаю, что есть люби, которым это очен важно. И такие меня, кстати, и окружают - -сын, лучшая подруга , есть с кем учиться до замужества  (d27)

Конфликтогены - тут тоже, только ради сына оставила 1, перебиваю его часто, а он ооочень не любит и сильно злиться. Вот, самовоспитываюсь потихоньку. Всё меньше и меньше его!
О, ты даже их повторила, да еще с таким превосходным результатом! Молодец)))
 
Цитировать
6. Витамины: -  наполняться хорошо научилась, главное - время. Как ни крути, а из песни слов не выкинешь, пока не замужем - самой зарабатывать приходится и не на одном месте...увы...Но точно знаю, что меня здорово наполняет, есть время - сразу в ванну с аромамаслами и маски делаю. И часа на 2-3 желательно! (d27) Много, конечно, и других пунктов, главное помнить про осознанность. Очень наполняет общение со святостью, с Богом, этот витамин - мой главный сейчас!
Могу себе представить!! И мне тоже это очень нравится! Хорошие у тебя идеи, просто волшебные!
     
Удачи тебе в 12-м!
Нимфа, итоговый отчет принят.

Оффлайн Марічічка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1303
  • Благодарности: 1658
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #771 : 30 Июнь, 2018, 19:32:48 19:32 »
        Здравствуйте, лунные феечки!
   Итоговый отчёт за 11 класс.
   В этом классе выполнила СР на отца, оценочная практика 21 день здесь: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1728672#msg1728672 , оценочная практика 40 дней здесь: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1734640#msg1734640 . Практику сила Рода на маму делала в ИСС немногим ранее.
   Выписала много претензий и обид и на маму и на отца, писала им ГП, по мере выписывания становилось легче, высвобождались любовь, уважение и принятие к родителям. В конце класса снова почувствовала к маме претензии, сделала еще раз практику СР, 21 день и маме и отцу. Я поняла для себя, что нужно время от времени повторять эту практику для очищения отношений. Нахожу это задание очень важным, основоположным для внутреннего мира и спокойствия, это возможность наконец-то остановиться, расслабиться и перестать бежать. Благодарю родителей за все, они сделали что могли и как могли и наилучшим образом.
   Принятие энергии Бога делала, очень мне понравилась эта практика поначалу, наполняла светом и любовью. А потом у меня начался внутренний конфликт между этим светлым образом Бога, у Которого я просила любовь, и тем образом, из детства, Который наказывает, сердится на нас за нашу греховность и о котором я читала в Библии, Который ведет войны и т.д. И до сих пор я не могу найти компромисса внутри себя, пока этот вопрос открыт.
   Позитивочку я выбрала как одно из дополнительных заданий и потому, что мне нравится это задание, и потому что я о нем забываю, и для того чтоб не впадать в унылые мысли.
   Флай выбрала для поддержания порядка в доме и чтоб полюбить это задание, один месяц я сделала себе список что когда делаю в каждой комнате, следовала ему и получала удовольствие, потом немного сбилась с курса, зато теперь я знаю что надо делать.
   Иостась Любовницу я еще не прорабатывала, потому в этом классе выбрала ее, есть подвижки в этом плане, благодаря практикам стала больше чувствовать свое тело и получать наслаждение.
   УС писала как обычно, 3 страницы, особых открытий не было. Хв., Бл., ВД - по 0,5 стр.
   За класс написала 10 ГП (всего 125) вместе с АИ (10 за класс и всего 125) и вместе с ними ВП. ГП написаны почти на все ситуации.
   Из витаминов всего по чуть-чуть, любовь Бога - молюсь вечером вместе с сыном, днем когда вспомню, но не всегда удается прочувствовать, наставница - пишу иногда наставнице в Школе, созваниваюсь с тетей, дружба, игры, единомышленники - очень рада, что моя подружка, она же единомышленница, и что живем в одном городе, встречаемся и общаемся время от времени, активно созваниваемся еще с одной подружкой-единомышленницей. Игры со своими детьми и детками на работе.
   Радости разные, прибавились - наслаждение природой, работа на огороде, езда на велосипеде. За этот класс предприняла поездку на практики Любосветы, окончила следующую ступень ИСС, ходила на йогу.
   Благодарю Лиану Ивановну за проект, всех девочек, которые трудятся на благо Школы. Всех благ!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #772 : 30 Июнь, 2018, 23:50:01 23:50 »

Прекрасная и удивительная Марiчiчка!
В этом классе выполнила СР на отца, оценочная практика 21 день здесь: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1728672#msg1728672 , оценочная практика 40 дней здесь: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1734640#msg1734640 . Практику сила Рода на маму делала в ИСС немногим ранее.
   Выписала много претензий и обид и на маму и на отца, писала им ГП, по мере выписывания становилось легче, высвобождались любовь, уважение и принятие к родителям. В конце класса снова почувствовала к маме претензии, сделала еще раз практику СР, 21 день и маме и отцу. Я поняла для себя, что нужно время от времени повторять эту практику для очищения отношений. Нахожу это задание очень важным, основоположным для внутреннего мира и спокойствия, это возможность наконец-то остановиться, расслабиться и перестать бежать. Благодарю родителей за все, они сделали что могли и как могли и наилучшим образом.
Да! Все выводы верные: и о том, что нужно периодически проходить заново, потому что мы меняемся, но любовь бесконечна, поэтому с каждым разом наши ощущения становятся все светлее, любовь лишь усиливается - вот как-то так. Правда, это начинаешь понимать, только пройдя через всю практику. ))) У тебя хорошее понимание и отличный результат. Молодец!
   
Цитировать
Принятие энергии Бога делала, очень мне понравилась эта практика поначалу, наполняла светом и любовью. А потом у меня начался внутренний конфликт между этим светлым образом Бога, у Которого я просила любовь, и тем образом, из детства, Который наказывает, сердится на нас за нашу греховность и о котором я читала в Библии, Который ведет войны и т.д. И до сих пор я не могу найти компромисса внутри себя, пока этот вопрос открыт.
Какой удивительный образ у тебя сложился! Не знаю, как помочь, ведь это вопрос веры  - той, что в сердце. Я в какой-то момент поняла, что уже тогда, когда он шел за нас на распятие, уже тогда он знал о греховной природе человека, но из любви всегда готов дать человеку еще не один шанс. Как-то не сразу, но в последнее время у меня сложился образ любящего Бога, человеколюбца  (d69) И поэтому я всей душой желаю тебе найти этот компромисс, который примирит конфликт внутри тебя.  (d9)
   
Цитировать
Позитивочку я выбрала как одно из дополнительных заданий и потому, что мне нравится это задание, и потому что я о нем забываю, и для того чтоб не впадать в унылые мысли.
   Флай выбрала для поддержания порядка в доме и чтоб полюбить это задание, один месяц я сделала себе список что когда делаю в каждой комнате, следовала ему и получала удовольствие, потом немного сбилась с курса, зато теперь я знаю что надо делать.
   Иостась Любовницу я еще не прорабатывала, потому в этом классе выбрала ее, есть подвижки в этом плане, благодаря практикам стала больше чувствовать свое тело и получать наслаждение.
Прекрасный выбор: чистота помыслов, чистота в доме и чарующая женственность.  (d22) Ты молодец! Отлично поработала!  (d21)
   
Цитировать
УС писала как обычно, 3 страницы, особых открытий не было. Хв., Бл., ВД - по 0,5 стр.
   За класс написала 10 ГП (всего 125) вместе с АИ (10 за класс и всего 125) и вместе с ними ВП. ГП написаны почти на все ситуации.
И здесь - полный порядок! Умничка! Радуюсь твоим успехам, созданным тобой лично!  (d41)
 
Цитировать
Из витаминов всего по чуть-чуть, 
И это замечательно! Важно работать с каждым витаминчиком, нам важно, чтобы каждая частичка в равной степени наполняла нас и вдохновляла на добрые дела, а нам самим было это в радость.  (d40)
Удачи тебе в 12-м!
Марічічка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Schenja

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 947
  • Евгения :)
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #773 : 09 Август, 2018, 12:53:32 12:53 »
Девочки, принимайте мой

Итоговый отчёт за 11 класс.

Этот класс я прошла за такой короткий срок, что самой не верится. Но класс оказался нелегким, особенно новые задания.

Новые задания класса:
Сила рода

Незнаю, я не могу сказать, что что-то сильно изменилось, я всегда уважала своих родителей, но у меня было много обид связанных с воспитанием меня в детстве. Все это собственно было уже проработанно в ГП и АИ, так что наши отношения с мамой намного улучшились. Я не знаю почему, но я делала эту практику как на автопилоте, часто ловила себя на мысли, что думаю о чем-то другом, пыталась вернуть свое внимание назад, но особенно вечером это было не легко. Как я была рада когда она закончилась и мне кажется причина даже не в родителях, а просто в том что сама практика отнимала такую уйму времени.

Принятие энергии Бога: это просто замечательная практика, ощущение такого тепла и любви не покидало потом весь день. Я долго не могла научится медитировать, мне кажется что именно эта практика очень близка к медитации, после нее ощущение такое отдохнувшее и заряженное энергией.

Оценочная практика 21 и 40 день: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1759410#msg1759410

Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ. Основные ГП и АИ сделанны, но иногда всплывают какие-то обиды которые отрабатываются как только появляется время побыть одной.

Основные задания курса выполняла легко, это уже как привычка, особенно Усы пишутся каждое утро, без них день получается каким-то скомканным и ощущение, как-будто я не высказалась
УС- (3 стр.) + ХВ - ( 0,5), УС- (3 стр.) + ХВ - ( 0,5)
Бл — 1
ВД — 0,5
ГП — (10;105)
АИ — (10;105)

Дополнительные задания на самоконтроле:
Ипостась девочки это моя вечная ипостась, которую придется отрабатывать всю жизнь. Но благодаря этой ипостаси я спасла наши отношения в которых нехватало легкости, именно такой вот детской радости от получения удовольствии, я была уж очень организованной и практично думающей, теперь моя жизнь изменилась, я стала спонтанней и даже веселей, отношусь к проблемам легче и что самое главное учусь перекладывать задания и на своих мужчин и быть просто принцессой.

КСД: это тоже пожизненная практика

Желания - за  класс  загадала/исполнилось 199/132, в прошлом классе не очень у меня получилось загадывать желания, в 11-ом стало легче. Я не могу сказать что исполняется больше, но вечное ощущение, что просить у Господа не удобно проходит и я с каждым днем все больше верю в то, что достойна исполнения своих желаний. Решила составить список 100 желаний на будущее.

Витамины:
B - любовь Бога — это задание мне всегда нравилось особенно люблю его делать утром
С - наставница —  общаемся ооочень редко, но одно то что она у меня есть и мне всегда есть к кому обратиться, просто супер.
D - дружба, игры — в основном с племянницей, от нее заодно и поведение «девочковое» перенимаю, такая маленькая принцесса, которой все кажется возможным
E - общение с единомышленниками- всегда с сестрами, они обе не понимают по-русски, но я им постоянно обьясняю наши практики и мне кажется им они тоже помогают в отношениях с мужьями 
F – всякая всячина — заметила что радости стали постоянными, решила каждый день добавлять что-то новое.

Большое спасибо всем девочкам, которые участвуют в организации нашей школы!  (d63)

Я желаю всем хорошего настроения и всех благ!




Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать, как бабочку. Она должна измениться изнутри.

И она изменилась, даже если на то ушло 5 лет! :)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #774 : 10 Август, 2018, 16:17:32 16:17 »

Прекрасная Schenja!


Поздравляю тебя с завершением 11-го класса школы!  (d9)
Сила рода
Незнаю, я не могу сказать, что что-то сильно изменилось, я всегда уважала своих родителей, но у меня было много обид связанных с воспитанием меня в детстве. Все это собственно было уже проработанно в ГП и АИ, так что наши отношения с мамой намного улучшились. Я не знаю почему, но я делала эту практику как на автопилоте, часто ловила себя на мысли, что думаю о чем-то другом, пыталась вернуть свое внимание назад, но особенно вечером это было не легко. Как я была рада когда она закончилась и мне кажется причина даже не в родителях, а просто в том что сама практика отнимала такую уйму времени.
Главное - ты это сделала!  (d41) И эта сложная практика - позади !

Цитировать
Принятие энергии Бога: это просто замечательная практика, ощущение такого тепла и любви не покидало потом весь день. Я долго не могла научится медитировать, мне кажется что именно эта практика очень близка к медитации, после нее ощущение такое отдохнувшее и заряженное энергией.
Отличный результат по выполнению! Здесь даже и слов не нужно...И ощущения у тебя - замечательные. Молодец!  (d22)

Цитировать
Оценочная практика 21 и 40 день: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1759410#msg1759410
Прочитала твои ощущения. Знаешь, могу понять: из-за таких ежедневных достаточно тяжелых и объемных практик, я тоже чувствовала усталость какую-то. Но это пройдет. )))) Неуловимо вначале, но некоторое время спустя создается такое ощущение, словно какая-то грань пройдена.  (d19)
Цитировать
Основные задания курса выполняла легко, это уже как привычка, особенно Усы пишутся каждое утро, без них день получается каким-то скомканным и ощущение, как-будто я не высказалась
УС- (3 стр.) + ХВ - ( 0,5), УС- (3 стр.) + ХВ - ( 0,5)
Бл — 1
ВД — 0,5
ГП — (10;105)
АИ — (10;105)
На 5++++ Умничка!  (d22)
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
Ипостась девочки это моя вечная ипостась, которую придется отрабатывать всю жизнь. Но благодаря этой ипостаси я спасла наши отношения в которых нехватало легкости, именно такой вот детской радости от получения удовольствии, я была уж очень организованной и практично думающей, теперь моя жизнь изменилась, я стала спонтанней и даже веселей, отношусь к проблемам легче и что самое главное учусь перекладывать задания и на своих мужчин и быть просто принцессой.
Ты отлично поработала! Быть серьезной хорошо, но иногда и веселью есть место! Хотя, если честно, вот у меня как раз наоборот все: эта ипостась у меня - природная, поэтому свою "серьезность" мне приходится в себе воспитывать, так что я вполне понимаю, как это непросто. И тем ценнее твои достижения!  (d55)
Цитировать
Желания - Я не могу сказать что исполняется больше, но вечное ощущение, что просить у Господа не удобно проходит и я с каждым днем все больше верю в то, что достойна исполнения своих желаний. Решила составить список 100 желаний на будущее.
Замечательно! Желания - наше право и двигатель нашей жизни...Если ничего не хотеть, то какова будет наша жизнь?  (d10)
У тебя хороший, наполненный отчет! Ты большая умница.
Добро пожаловать в 12-й класс. (d2)
Schenja, итоговый отчет принят. 

Оффлайн Фрау Катрин

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2358
  • Благодарности: 1607
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #775 : 09 Сентябрь, 2018, 17:52:24 17:52 »
Добрый день!
Долго я училась в 11 классе. Наверное, самый длинный класс из всех. И итоговый долго пишется)))

Итоговый отчет за 11 класс!

1. Сила рода на маму 40/40 писала сложно и мучительно. Каких-то супер результатов не получила пока. Понимаю, что над отношениями с мамой еще работать и работать. Зато отношения со свекровью стали немного теплее чтоли.
Сила рода на папу 40/40. С папой особо ничего не поменялось. Кроме того, что я смогла поехать в город, в котором я выросла. Даже несколько раз! Это круто! Около 5 лет там не была.
Оценочная практика 21 день на маму
Оценочная практика 40 день на маму
Оценочная практика 40 день на папу
2. Раз в 3-4 дня - принятие энергии Бога. Это зание очень мне понравилось. Есть движение в духовном развитии. Начала учиться в ПИК, надеюсь, углубиться в этом вопросе.
3. Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ. Совершенно точно то, что еще не все написано, но сказать точно сколько еще, затрудняюсь.
4. Основные задания
УС - 3 страницы🖊писала не все время, но больше, чем в отчетные дни. Все хорошо, пишу легко.
Бл, Хв - 0,5+0,5 страницы 🌝 не думала, что это задание станет для меня простым. Теперь это так. Классное задание!
АБ - 1 абзац ⌨ пишется по прежнему мучительно долго и мало. Мне не очень нравится моя жизнь
ГП и АИ - пишу вместе - 10 за класс, 140 всего ✉ пишу довольно быстро, но долго собираюсь с мыслями. Научилась легко писать АИ.
ВП - (10; 60)🗒 пишу вместе с ГП и АИ.
5. На самоконтроле:
СЖБТК- нежно люблю это задание. И себя начинаю любить ❤
Хот-спот (2 минуты), Уборка (15 минут) - это уже на автомате получается. Спасибо!
Шар - доченьке и мужу запускаются очень легко. Иногда себе отправляю. Или просто в комнату. И так хорошооооо
6. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В - любовь Бога - мало получалось делать, но этот пункт больше всего наполняет.
С - наставница - нет.
D - дружба - доченька 🙆 и собаки 🐶 🐶 в основном. Немного общения с друзьями.
Е - единомышленники - общение в вайбере 💌 много единомышленников с соц.сетях. Очень не хватает живого общения.
F - всякая-всячина - очень много делала для себя. Романтичные вечера, размеренные дни, старалась максимально замедлиться и получить максимум удовольствия от лета. Позволяла себе ничего не делать, это сложно, но возможно)))

Сложный и длинный класс, к счастью, он закончился! Ура! Я очень рада! Произошло много перемен в жизни. Много мелких и крупных приятностей и неприятностей. Я сильно изменилась. Сделала еще шаг в принятии дочки, это непросто. Каждый раз мне кажется, что все хорошо, что я смирилась, но потом что-то происходит и я снова на нуле. И снова переосмысление и принятие. И это так тяжело. Эти эмоциональные качели очень выматывают. У меня даже появились женские проблемы (и меня это очень пугает). Поэтому в последнее время я уделяю много внимания себе, даже в ущерб занятиям с доченькой. Ей нужна здоровая и счастливая мама. И я хочу ей стать (d64)

Спасибо всем, кто прочитал 💋

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #776 : 11 Сентябрь, 2018, 00:20:10 00:20 »
Лучезарная Фрау Катрин!
Класс долгий, и итоговый объемный, сколько всего в себя вместил!
Про практики класса: изменения все же есть, согласна? Я бы тебе рекомендовала продолжить. Эта важные отношения в жизни каждого человека, независимо от того, как далеко нам кажется, что мы разошлись. Они стОят того, чтобы потратить на них усилия. Возможно, имеет смысл сделать серию ГП, а потом вернуться к практике. Кроме того, есть и другие техники. Да, все это достаточно сложно, энергозатратно, эмоциональнозатратно, времязатратно, порой приходится себя заставлять, но все эти практики приносят облегчение, внутреннюю легкость и дают нам другие ресурсы развития, свободу, отсутствие которых мы и не предполагали, но которые на самом деле весьма сдерживали наши развития. Сейчас, когда прогресс все же наметился, оцени свои труд настолько, чтобы не дать ситуации откатиться назад!
Остальные задания идут достаточно хорошо, во многих тоже виден прогресс! Ты принимаешь себя и начинаешь ценить, думаю, достаточно скоро ты преодолеешь и блоки с АБ: любишь себя, с уважением относишься к своей жизни - а это она тебя сделала такой замечательной и привлекательной, такой стремящейся к счастью и любви - значит не так уж и плоха она, верно? (d10) Продолжай так же настойчиво идти вперед, и все получится! В младших классах мы видим молниеносный прогресс, девочки только внедряют в свою жизнь новые привычки, делают то, чего не делали - и сразу появляется результат. А после первого рывка, когда то, что лежало на поверхности, уже улучшилось, мы копаемся в глубине наших душ и чувств, нашей памяти и сознания, потихонечку вытаскиваем оттуда застаревшие ненужности, и так же потихонечку ползут изменения и улучшения в нашу жизнь, настолько потихонечку, что мы порой забываем их отмечать. Этим и хорош итоговый отчет: он заставляет остановиться, подумать, оглянуться и оценить. Видишь, какой уже прогресс? огого какой! хотя да, небыстрый. Но ведь могло и никакого не быть! Так что все равно ты уже львиную долю пути пробежала, прошагала, проползла. Так что ты умничка и молодец! И пусть все складывается наилучшим образом, ведь ты все делаешь для того, чтобы так и было!
Прелестная Фрау Катрин, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Счастливая Красавица

  • Выпускница
  • Сообщений: 896
  • Благодарности: 510
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #777 : 19 Ноябрь, 2018, 08:04:27 08:04 »
Здравствуйте, Прекрасные!

Вот и закончился мой 11 класс! (d41) (d41) (d41)

Основные задания класса:

УС.  Продолжаю писать, утром, по 3 страницы,  делается легко, помогает  лучше себя понимать, пишу мыли, эмоции, чувства.
Благодарности и хвалилки. Продолжаю писать, по 0,5 страницы, утром, после УСов. Пишутся по-разному, в то же время существенно проще, чем в начальных классах. Мне стало большее в себе нравится, стала хвалить в себе то, что раньше не считала достоинством. 
Вечерний дневник. Продолжаю писать. От 1 страниц ежедневно. Записываю события,  мысли, чувства.  Пишется легко.

ГП–10 – за класс,  100 - всего

АИ  –10 – за класс,  100 – всего


Новые задания класса:

1) Практика сила рода – 40 дней на каждого из родителей, делалась легко, так как ранее, больше года назад,  я уже делала эту практику. По окончанию практики почувствовала еще  больше любви и теплоты к обоим родителям.
2)Оценочные практики - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1778704#msg1778704
3)Принятие энергии Бога – несколько раз посещала храм, делала практику по принятию энергии Бога дома.
4) Оценить объем выполненных и невыполненных ГП (АИ) – еще много ГП, сказать сколько сложно, так как иногда одна ситуация требует нескольких проработок, а иногда одна проработка закрывает несколько ситуаций

Дополнительные задания на самоконтроле:
Желания (загадала/исполнилось) – загадала - 501, исполнила - 396.  Поняла, что меня больше мотивирует загадывание простых желаний, на большую часть из них я могу даже как-либо влиять…Вообще, очень крутая практика. Помогает жить в «сегодня» и учиться уверенно идти  маленькими  шажками, а не прыгать через пропасть периодически туда падая…
Диктафон – часто записывала свою речь, практика очень нравится так как помогает лучше себя понять, увидеть направления развития 
Контроль речи – тоже отличная практика, помогающая увидеть направление развития 
Благотворительность  - да, каждый день  что-нибудь делала, преимущественно бесплатные юридические консультации
Осанка – за курс изучила комплекс Норбекова, так что сейчас каждый день делаю упражнения из комплекса Норбекова + упражнения из Миланнетт

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В - любовь Бога –  молилась
С - любовь старших – выбрала наставницей бабушку, общение с бабушкой, с мамой
D - дружба, игры –  игр, общения было меньше чем летом, зато стало больше общения с единомышленниками
Е - любовь единомышленников – общение с знакомыми из школы,  из  английского клуба, из бизнес клуба
F - всякая прочая всячина
-прошла курс по развитию интуиции (очень понравился!!!), ввожу упражнения в свой ежедневный график
-начала курс баночного массажа (делаю самостоятельно, это мой второй курс)
-изучаю ба дзи, что помогает мне лучше понять себя, а еще ба дзи дает много практичных рекомендаций, которые помогают увеличить количество энергии  (d21)

Девочки – ученицы и выпускницы, радости и любви!!!  (d63) (d63) (d63)


Оффлайн Счастливая Красавица

  • Выпускница
  • Сообщений: 896
  • Благодарности: 510
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #778 : 20 Ноябрь, 2018, 18:42:31 18:42 »
Здравствуйте, Прекрасные!

Итоговый отчет за 11 класс!

Вот и закончился мой 11 класс! (d41) (d41) (d41)

Основные задания класса:

УС.  Продолжаю писать, утром, по 3 страницы,  делается легко, помогает  лучше себя понимать, пишу мыли, эмоции, чувства.
Благодарности и хвалилки. Продолжаю писать, по 0,5 страницы, утром, после УСов. Пишутся по-разному, в то же время существенно проще, чем в начальных классах. Мне стало большее в себе нравится, стала хвалить в себе то, что раньше не считала достоинством. 
Вечерний дневник. Продолжаю писать. От 1 страниц ежедневно. Записываю события,  мысли, чувства.  Пишется легко.

ГП–10 – за класс,  100 - всего

АИ  –10 – за класс,  100 – всего


Новые задания класса:

1) Практика сила рода – 40 дней на каждого из родителей, делалась легко, так как ранее, больше года назад,  я уже делала эту практику. По окончанию практики почувствовала еще  больше любви и теплоты к обоим родителям.
2)Оценочные практики - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1778704#msg1778704
3)Принятие энергии Бога – несколько раз посещала храм, делала практику по принятию энергии Бога дома.
4) Оценить объем выполненных и невыполненных ГП (АИ) – еще много ГП, сказать сколько сложно, так как иногда одна ситуация требует нескольких проработок, а иногда одна проработка закрывает несколько ситуаций

Дополнительные задания на самоконтроле:
Желания (загадала/исполнилось) – загадала - 501, исполнила - 396.  Поняла, что меня больше мотивирует загадывание простых желаний, на большую часть из них я могу даже как-либо влиять…Вообще, очень крутая практика. Помогает жить в «сегодня» и учиться уверенно идти  маленькими  шажками, а не прыгать через пропасть периодически туда падая…
Диктафон – часто записывала свою речь, практика очень нравится так как помогает лучше себя понять, увидеть направления развития 
Контроль речи – тоже отличная практика, помогающая увидеть направление развития 
Благотворительность  - да, каждый день  что-нибудь делала, преимущественно бесплатные юридические консультации
Осанка – за курс изучила комплекс Норбекова, так что сейчас каждый день делаю упражнения из комплекса Норбекова + упражнения из Миланнетт

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В - любовь Бога –  молилась
С - любовь старших – выбрала наставницей бабушку, общение с бабушкой, с мамой
D - дружба, игры –  игр, общения было меньше чем летом, зато стало больше общения с единомышленниками
Е - любовь единомышленников – общение с знакомыми из школы,  из  английского клуба, из бизнес клуба
F - всякая прочая всячина
-прошла курс по развитию интуиции (очень понравился!!!), ввожу упражнения в свой ежедневный график
-начала курс баночного массажа (делаю самостоятельно, это мой второй курс)
-изучаю ба дзи, что помогает мне лучше понять себя, а еще ба дзи дает много практичных рекомендаций, которые помогают увеличить количество энергии  (d21)

Девочки – ученицы и выпускницы, радости и любви!!!  (d63) (d63) (d63)

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #779 : 20 Ноябрь, 2018, 19:50:49 19:50 »
Дорогая Счастливая Красавица, поздравляю с окончанием 11-го!

Счастливая Красавица, основные и дополнительные задание выполнены хорошо. Молодец! Жалко, что в оценочной практике не очень подробно описаны состояния.

Цитировать
Принятие энергии Бога – несколько раз посещала храм, делала практику по принятию энергии Бога дома.
Вот это класс! Не забывай и дальше её делать. Небольшой лайфхак от меня  (d10) Для себя записала речёвку под медитативную музыку и каждое утро принимаю энергию Бога.   (d34)

Счастливая Красавица, молодец, что не ограничиваешься учебой только в ШЖС. Заинтересовал курс по развитии интуиции.  (d22)

Счастливая Красавица, итоговый отчет принят.


Оффлайн Иленочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1839
  • Благодарности: 925
  • Елена
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #780 : 26 Ноябрь, 2018, 12:50:27 12:50 »
Здравствуйте, волшебницы!
Итоговый отчет за 11 класс.
 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)
1. Сила рода 
Начиналось всё нудно, делала через "не хочу", часто испытывала раздражение, написала несколько ГП. Потом втянулась, стало намного легче. В целом практика понравилась и моё отношение к родителям изменилось в лучшую сторону (правда левой рукой красиво писать так и не научилась  (d10))
Проверочные
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1743734#msg1743734
2. принятие энергии Бога
Эту практику я выполняла и до этого класса, так что далась легко, ощущения света внутри себя и уверенность: да Бог меня любит
3. Дополнительные задания:
Павлиний хвост- непонятное для меня задание, "не дружу" с ним, сначала делала когда вспоминала (обычно на улице), потом вспомнила,  (d38) что замужним надо только перед мужем (когда оно было в обязательных я ещё не была замужем  (d10)),а сейчас муж в длительной командировке уже несколько месяцев не перед кем.

ГСССХВ-32 за класс написала. Писала на прошлые ситуации для тренировки (иногда вместо ГП).

Осанка- специально взяла это задание, чтобы на контроле были упражнения на растяжку для спины и не закидывать ногу на ногу когда сижу. Упражнения делаю регулярно, слежу чтобы спина была прямая, а вот с положением ног надо ещё  работать  (d19)

4.Основные задания
 УС- пишу легко и непринужденно, правда в отчетные дни
 АБ/ВД- пишется потихоньку: когда пусто, когда густо  (d14)
 БЛ, ХВ - писать БЛ одно из моих любимых заданий, прямо на одном дыхании пишу. ХВ идет похуже, чем БЛ, но намного лучше, чем в предыдущих классах.
 ГП с АИ-  за класс написано 10, всего 100

5. Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП/АИ- сделано: ГП хватит писать до конца школы  (d10)

6. Витамины:
В - любовь Бога – молитвы, благодарности Богу, посещение церкви
С - любовь старших – наставницы у меня нет, сюда писала душевное общение со старшими (бабушка, свекровь, мама, папа).
D - дружба, игры – общение с подругами (сейчас намного реже, чем раньше)
Е - общение с единомышленниками – в основном на вязальном сайте
F - разное (из новых) - купила абонемент в фитнес-клуб, организация хозяйства.

PS: Время учебы в этом классе стало переломным в моей жизни: я вышла замуж  (d41), на многие задания смотрю под другим углом, приходится выискивать время для выполнения.

Я желаю вам счастья  (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #781 : 26 Ноябрь, 2018, 23:11:14 23:11 »
Волшебная Иленочка!

Приветствую тебя, милое солнышко и поздравляю с окончанием такого большого, трудного и длительного 11 класса. Практика этого класса "Сила Рода" непростая и очень неоднозначна, как в исполнении, так и в результатах. Поэтому делают оценки в виде проверочек. Прекрасно, что в целом у тебя практика прошла на уровне приятия и отношения к родителям изменилось в лучшую сторону. Родителей мы не выбираем, но можем выбирать отношение к ним и это такое счастье, если есть искренняя любовь и уважение. Умничка!

Все остальные практики, как письменные, так и рабочие  - на ОТЛИЧНО!!! Даже "павлиний хвост"))) Пусть ты с ним и не подружилась, но ты его знаешь и практиковала))) Это задание очень легкое и кокетливое. Развивает воображение не только у тебя, но и мужа))) Так что ты еще о нем будешь вспоминать в подходящие для этого моменты.
Мои искренние поздравления с новым статусом - счастливой Жены. Пусть твоя супружеская жизнь будет наполнена настоящим Женским Счастьем!!! Люби и будь любима, солнышко Леночка!

И у тебя есть возможность открыть себя немного глубже в 12 классе, в который я тебя приглашаю с радостью!  (d9)

Иленочка, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Ольчик

  • Выпускница
  • НП
  • Сообщений: 903
  • Благодарности: 2221
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #782 : 05 Декабрь, 2018, 22:19:44 22:19 »
Здравствуйте, дорогие девочки!  (d55)
Вот и мой итоговый отчёт за 11 класс.
УС – пишу, с удовольствием, все мои чрезмерные эмоции и рассуждения обо всём на свете приходятся на их долю, и меня это очень радует :)
ГП и АИ – за класс написала 15, всего их 165.
ВД – пишу, не очень много, как получается, но тоже уже прямо прикипела к дневнику, заметила, что очень часто стала описывать какие-то дневные ситуации, если сразу не сказала, то по схеме ГСССХВ, и это прямо сильно освобождает меня от разных сложных эмоций и чувств в конце дня, успокаивает.
БЛ, Хв – люблю, пишу, главный прорыв этого класса – я стала себя хвалить искренне, с удовольствием, от души, за мелочи и немелочи, за настроения, за реакции, за красоту, которую я наконец-то начала в себе видеть.
Сила рода: я делала одновременно на маму и на папу. Честно сказать, когда я ознакомилась с этой практикой, мне показалось, что, наверное, особых улучшений мне ждать не придётся, потому что в целом у меня с мамой хорошие, добрые отношения, но сейчас я могу сказать – всегда есть, куда расти. У меня действительно за это время (40 дней класса) улучшились отношения с мамой, они улучшились – это невероятно и безмерно радостно для меня, и до меня дошла одна вещь – я совершенно не умела слушать, а оказалось, это так приятно и полезно во всех отношениях. Мне было достаточно легко выполнять эту практику, но иногда почему-то прямо сбивалась на свою бабушку по маминой линии. Что касается папы, то отношение к нему как-то выровнялось, были у меня к нему и упрёки, и претензии, хоть и любви было не меньше, а сейчас я просто чувствую его и все, как самого лучшего для меня на свете папу.

Энергия Бога: полюбила эту практику очень, прямо чувствую я любовь ко мне, и почти всегда во время практики мне впереди представлялся мой сын, я даже как бы и не могла ничего с этим поделать, но чувствовала, что это будто даже усиливает мои ощущения и любовь, и благодарность. Крылья за спиной вырастают от этой практики и какая-то такая мощь в хорошем смысле этого слова ощущается. И ещё я стала принимать бабушку по папиной линии, потому что я её не знала, она умерла задолго до моего рождения, и будто бы её и в жизни не существовало, а она была.

Объем выполненных и невыполненных ГП/АИ: письма пишу уже чаще на свежие ситуации, если что-то всплывает, то прорабатываю, в целом вся АБ проработана более или менее тщательно.

Оценочная практика:
21 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1786647#msg1786647
40 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1790212#msg1790212

Дополнительные задания на контроле:
ВП – очень хотела эту практику снова поделать, но что-то в этот раз такого эффекта не было, то ли не смогла всегда соединять с ГП, то ли просто как-то не пошло и всё, но сделала 10 за класс и всего 31.
СЖБТК – и говорила, и пела )) Шла как по маслу, особенно почему-то во время уходовых процедур.
Хот-спот и уборка – думала уже не брать эти задания, а потом решила, что нет предела совершенству, заметила, что хот споты имеют тенденцию исчезать. Например, около кровати раньше с моей стороны всё что-то скапливалось, вот уже давно я там не прибираю, потому что ничего там нет и не скапливается. И в целом, конечно, удивительно, как много можно успеть за 15 + 2 минут в день.

Витамины:
В - любовь Бога – это, в основном, молитвы.
С - любовь старших – моя наставница, моя мама и моя свекровь – от всех я чувствую просто море любви и приятия, и это очень радостно.
D - дружба, игры – в основном с ребёнком или всей семьёй.
Е - общение с единомышленниками – с подругами в реальности и по телефону, с девочками здесь на форуме и на других тренингах и курсах, которые я прохожу.
F – хоть и старалась разнообразить, но настроение было очень домашнее, поэтому я себе сильно не перечила, а делала то, что нравилось, сейчас вот появилось настроение на какие-то процедуры, шопинг, путешествия, театры и т.п., поэтому надеюсь, что и это тоже появится вскоре в моих отчётах.

В целом могу сказать, что этот класс не был для меня ни быстрым, ни медленным, дух у меня от заданий не захватывало, но он мне понравился больше всего из всего курса, я будто повзрослела что ли, по-другому стала на многое смотреть, реагировать. Я бы сказала, что этот класс для меня как глубокая река, текущая неслышно.

Большое спасибо девочкам в классе, которые поддерживали, вдохновляли, делились теплом, мыслями и эмоциями. Спасибо!

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #783 : 07 Декабрь, 2018, 21:48:55 21:48 »
Мудрая Ольчик, поздравляю тебя с окончании 11-го класса!
Знаешь, самое приятное читать именно про такие изменения, когда человек понимает, насколько изменился. Насколько другой может стать, да и становится его жизнь.
Практику Сила Рода ты проделала великолепно. Об этом говорят полученные результаты. Уже полученные. И самое приятное, что можно улучшить даже вроде хорошие отношения. Мне временами кажется, что максимальная глубина тут просто недостижима, но как же приятно, когда ты понимаешь, что за тобой стоит твой Род. И что твои родители безусловно тебя любят. Да, к этому надо подойти. В первых классах эта практика не дала бы такого эффекта, а вот сейчас... Я очень за тебя рада, солнышко.
Энергия Бога тебе явно тоже удалась. Это ощущение крыльев за спиной осень сложно с чем-то спутать. И я верю, что твои крылья теперь всегда будут с тобой.
Основные задания класса - вроде, что в них может быть нового? Но и тут временами встречаются прорывы, кода просто выходишь по спирали на новый уровень.
До выпуска осталось совсем немного, милая. И - добро пожаловать в 12-й класс! Пусть он принесёт тебе свои открытия и поднимет на новую высоту.

Ольчик, итоговый отчёт принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Sveta Vesta

  • Выпускница
  • Сообщений: 666
  • Благодарности: 933
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #784 : 15 Декабрь, 2018, 15:27:01 15:27 »
Всем привет! (d10)

Итоговый отчет за 11 класс

Новые задания класса:
По ощущениям мне и 30 дней было достаточно для проработки СР, делала в основном механически ночами потому что нужно, пропусков и откатов не было, наловчилась делать быстро за 10-15 мин каждого родителя подряд, сначала маму, потом папу. Левой рукой научилась писать еще в детстве, был опыт перелома правой руки и пока была в гипсе делала уроки левой, навык вспомнился легко. Гелевой ручкой и толстой ручкой писать было удобнее и быстрее. Спасибо однокласснице Ольчик за эту подсказку! Один раз пробовала писать с отчеством, разницы не почувствовала, потому писала только имя мамы/папы. Почерк был корявый, не всегда читаемый, но я не обращала на это внимания. Мне было легко, эмоций особо не почувствовала. Поскольку родители внезапно решили переехать жить ко мне в один город, то после 17 лет жизни на дальнем расстоянии я боялась, что будут конфликты. А наоборот. Мы хорошо общаемся, я их вижу теперь почти ежедневно, помогаю обустроиться на новом месте. Поэтому мне было странно все это писать и кланяться фото, когда я в этот же день видела самих родителей. Осознала, что обид уже нет и прощать нечего, значит ГП были не зря в прошлых классах! Чувство вины перед ними еще есть, но уже меньше. Строка с благодарностью была самой любимой)) Еще хотелось добавить, что я "люблю тебя" и поцелуй фото (делала это в конце всех практик на маму и папу). Ближе к финишу я перестала ощущать маму/папу, а получалось будто обращение ко всему роду каждого родителя - маминой/папиной линии. В поклонах мне было скучно просто кланяться и я мысленно просила у всего рода силы и энергии, чтобы стойко преодолевать трудности быта. И к концу практики я стала чувствовать эту силу и энергию. Может это самовнушение. В расстановки и эзотерику я не верю. Но допускаю, что это имеет место быть и что работает. Потому позволяла себе что-то просить у рода и с благодарностью принимала "силу".

1. Сила рода (мама) - было несколько раз, когда вспоминались моменты раздражающие в маме, но потом это быстро исчезало в поклонах или к концу 10-ти повторов. В целом ощущения были приятные, спокойствие и легкость. Трудно было находясь в гостях делать и ночами, и при муже было трудно. Мужу не нравится тема поклонов, но сказал 40 дней потерпит раз мне это нужно. Когда я начинала практику в комнате при нем (с уединением сложно, живем у свекра в двушке, кухня и с/у всегда востребованы, отвлекают, нет погружения в практику), то он обычно уходил со словами - "хорошо, что вас там не учат Аллах Акбар кричать при поклонах...". В общем поклоны делала как зарядку и мне казалось это глупостью, как и в религиозной теме считаю это перебором. Но надо так надо, делала прилежно, ощущение отдыха в поклоне и принятия.

Сила рода (папа) - поскольку папу практиковала после мамы, то шло сложнее. Ночами очень хотелось спать и хотелось сделать побыстрее. Лезло чувство вины, потому что именно от папы я в детстве умудрилась убежать под грузовик будучи первоклашкой и тем самым доставила им хлопот с больницами. Ну и в целом я всегда была папиной дочкой, во мне много его черт характера и за все не достигнутое в спорте и карьере я люблю себя винить, и это вылезло в СР. К концу практики стало легче, принятия стало больше, я поняла что во мне 50/50 папы и мамы, что их ожидания и моя жизнь имеют право отличаться. Что я такая какая есть. И у меня свой путь и цели. Ощущение благодарности и освобождения от родительских стереотипов.  В личном общении с папой мне легко было всегда и сейчас разницы не заметила. Зато с мамой легче стало общаться, она перестала "ревновать" меня к папе и к тому, что мы с ним на одной волне, а с ней нет.
В поклонах папе просила род позволить проявиться моей женской природе, снять с меня ношу мужских задач и тяжести ответственности. Было ощущение, что род меня слышит и готов мне помочь. Фото папы улыбалось. Спокойствие на душе.

2. Энергия Бога
- обычно делала ночью и сразу засыпаю в этом свете и благодати... днем тоже пробовала, практика нравится, наполняет.

3. Объем выполненных и невыполненных ГП/АИ - пролистала всю АБ и все мои тетради, проверила пометки. Составила список выполненных ГП. Составила список оставшихся (15 ситуаций) и еще 5 хочу сделать повторно. 10 сделала в 11 классе. И еще 10 останется на 12 класс. Осознала, как много работы по вычищению застарелых неприятных моментов уже прописано! Порадовалась! Спасибо школе!!! (d41) (d41) (d41)

4. Оценочная практика 21 и 40 день - Поняла, что я изменилась и мое отношение к родителям изменилось. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1790252#msg1790252

Основные задания курса:
УС - не люблю, пользы не вижу, пишу быстро (обычно в туалете утром) за 5 мин нечитаемыми каракулями только потому, что надо. Пишу на черновиках и сразу рву и выбрасываю. Жду окончания школы и писать их больше не планирую. Не мой инструмент, скорее раздражает, чем наполняет.
Бл - пишу по несколько строчек в тетради в клетку сначала родителям, потом брату, потом мужу, потом Богу-Вселенной-Высшим силам. Не сложно, пишу норму 0,5 страницы, изредка больше, когда были загруженные дни, пропускала пару раз, не писала.
Хв - 0,5 стр в тетради в клетку сразу следом за благодарностями. Обычно с утра. Иногда делаю устно, когда писать нет возможности, рулю машиной и перечисляю за что я себя могу похвалить. Думаю если б я записывала, то было бы больше чем 0,5. Осознала, что письменные не мой конек, нет во мне больше усидчивости. Школьная отличница уже в прошлом, тогда я ради медали и красного диплома себя заставляла много и качественно учиться, а сейчас если можно сделать хвалы и другие практики устно, то пишу только норму, время жалко на эти формальности ради отчета. Поскольку мои старания в школьно-вузовской учебе не особо применились в жизни, то сейчас я хочу тратить время на полезные вещи. Хочу активно жить, а не сидеть дома за тетрадями.
АБ (дописана, нового не всплывает). ВД - 0,25 странички обычно, только потому что надо для отчета. Потребности в дневнике нет. Когда пишу отчеты за день, то основные момент есть в них, эмоции расписывать времени жаль, и так ложусь с 2-3 ночи.
ГП, АИ - (10, 100) - пробежалась еще раз по АБ и откопала там не проработанные ситуации. По ощущениям больных мест уже нет, свежее прорабатываю через ГСССХВ. До написания итогового добила хвост по оставшимся 5 ГП. Совмещать письма с СР мне было сложно. Слишком много письменных сразу в 11 классе. А вот в перерыве между окончанием класса и итоговым по 2-3шт в день написала легко.

Дополнительные задания на самоконтроле:
1. СЖБТК - делаю с утра каждый день когда умываюсь и ухаживаю за собой, практика нравится.
2. Осанка - следила за рулем, при ходьбе. Дома забываю. Практикую лежание на валике. Танцы в группе с мужем (хастл).
3. КСД - да, в каждый из отчетных дней, мне это теперь легко и сглаживает возможные конфликты с мужем.
4. Восстановление чистоты - смотрю детские фото (1-5 лет) и улыбаюсь себе маленькой, чувство доброты и нежности.
5. ГСССХВ - (7, 30) - было несколько ситуаций. это моя палочка-выручалочка! нравится больше чем ГП. Наверно тем, что не надо писать АИ и не будет придирок от Хозяюшек. Это для меня применимый в жизни и работающий инструмент, спасибо школе!))

Витамины:
В - пишу благодарности Богу, Вселенной, Высшим силам. Молитва Отче наш. Была на вечерней службе, причастилась, исповедовалась, покаялась батюшке в грехах. Стало легко на душе! Но все-таки ритуалы и церкви это мне сложно. Я по-своему верю в Бога. Причем в единого Бога, без привязки к конфессиям.
С - общение с родителями - теперь мы живем в 15 мин езды друг от друга, часто видимся, ездим друг к другу в гости, помогаю им с обустройством и бумажками по новой квартире, возила их в мфц и др органы, вместе гуляем, показываю красивые места. Семейные обеды-ужины. Очень необычно для меня. Этот год во всех смыслах переломный! Замужество, приезд родителей... Чудеса! (d9)
D - переписки в соцсетях с телефона на разные темы, ездили в гости с мужем - 3 дня жили у его друзей, играла с и детьми. 
E - муж, группа с танцев, переписки в лс в ШЖС
F - тут много всего по всем сферам. Подробности есть в моих отчетах. Не зря я аж 4 месяца училась в 1 классе - это было самое сложное - научиться наполняться ЛЭ!!! И теперь это мой ресурс! Спасибо школе! (d55) (d55) (d55)

В целом класс пролетел быстро. 41 день, всего 1 раз пришлось сделать сборный отчет. Редко была за компьютером, потому весь класс был на максимальных оптах по 5шт - нравится новая краткая форма, удобно! Поняла, что учиться ежедневно возможно, но был перегруз письменными. ГП пришлось оставить на конец. Ну и переезд родителей выбил из колеи, пришлось много им помогать.
Еще меня огорчила болезнь Лианы Ивановны и этот момент во мне что-то сломал. Я перестала переживать из-за учебы в ШЖС, перестала воевать с Хозяюшками и бороться за порядок тут. Поняла, что не всегда психотехники это путь к счастью, есть люди просто так живущие здорово и счастливо без перегруза психологией. Я хочу в их число. Потому постараюсь поскорее завершить школу раз уж начала. Благодарна всем, кто поддерживает этот проект! Шлю шарики автору проекта и желаю скорейшего выздоровления!!! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Жду перевод в последний класс.
 
Желаю всем оптимизма и чудес!  (d9) (d9) (d9)
❤️ Пойми кто ты есть и не изменяй себе. (с) к/ф "Спеши любить". ❤️

🌷Моя страница вконтакте🌷

☀️Инстаграм☀️

Наставница "Экватора" и "9А" с 9 по 15 августа 2019

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #785 : 15 Декабрь, 2018, 20:49:31 20:49 »
 Sveta Vesta, поздравляю с окончанием 11-го!

Света, по отчету чувствуется, что работа была проделана ответственно и глубоко. Это подтверждает и переезд родителей, и хорошие (ттт) отношения с родителями. Пусть и дальше так продолжится!  (d55) (d55) (d55)

Особенно потрясла работа с АБ, ГП. И классно, что уже запланировала список ГП на следующие классы. Жалко, что УСы не идут, ну каждому своё. Я тоже люблю ГСССХВ, действительно, иногда проще проговорить ГСССХВ  (d10)

Света, пусть следующий класс пройдёт также легко, как и этот.  (d55) (d55) (d55)

 Sveta Vesta, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ультравиолет

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 919
  • Благодарности: 656
  • Ирина
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #786 : 07 Январь, 2019, 11:58:37 11:58 »
Здравствуйте чудесные девочки (d21)!

Итоговый отчет за 11 класс

УС - когда что-то тревожит, беспокоит или нужно упорядочить мысли - чувствую в них острую необходимость, а иногда совсем не хочется их писать, а хочется понежиться, потому и отчеты к концу класса стали сборными.
ВД - как мемуары (d10) - что было, чем день запомнился).
БЛ и Хв - по 0,5 странички, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. В хвалилках стала больше писать о своих достижениях, например раньше бы я среагировала вот так, а сейчас сделала так, я -молодец!
ГП + АИ - за класс 10 - часть по перечитываемой АБ, часть на текущие ситуации. Многие моменты уже отпустило, но, к сожалению, не все.
Сила рода - самое сложное задание. Трудность не в написании или эмоциональном состоянии, а в выборе времени для уединения, иногда приходилось разбивать 5+5 или даже 3+3+4. Немного переосмыслилось мое поведение к маме, стала чувствовать больше благодарности, больше уважения. Раньше чаще мама со мной советовалась, а сейчас я стараюсь даже мысленно себе проговаривать "я просто ребенок", а маме вслух - я не знаю, что тебе ответить.
Оценочная практика - на 21 и 40 день
Энергия Бога делала раз в 3-4 дня обязательно, наполнение проходило по разному. Приходило какое-то внутреннее спокойствие.
Объем выполненных и невыполненных ГП/АИ - проработано процентов 80.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Я-сообщение старалась говорить по форме, но в моменте эмоции берут вверх - и появляется оценка и превосходство, потом остывала и на бумаге корректировала, переписывая по несколько раз до тех пор, пока мое состояние и ЯС по форме не приходили в баланс).
Павлиний хвост - после силы рода, второе по сложности задание. Я за него забываю. Напоминалку поставила, но не помогло. Когда будильник звенит - то мужа рядом нет, то настроение не то. Тяжко с этим заданием. Возьму его в 12й.
ГСССХВ - самое любимое. Любимое именно в том, что не позволяешь внутреннему критику верховодить собой и зацикливаться на промахах, что давало огромную утечку ЛЭ, сейчас как-то больше философски относишься к своим промахам -  ну было и было.
флай - обожаю. Все, по возможности, дома делаю по 15 минут - глажу, убираю, разбираю, штопаю, мою, складываю....
В - любовь Бога – ежедневная молитва, благодарности. Чувствую необходимость в посещении Храма.
С - (мама для служения) - созваниваюсь каждый день,  желания послужить стало чаще, с большей охотой откликаюсь на просьбы, предлагаю помощь сама. Раньше - это было ощущение необходимости, а сейчас - желания.
D - дружба, игры – поддерживаем связь с сестрой, стали чаще встречаться с друзьями мужа и их женами.
Е - общение с единомышленниками – почитываю дневнички девочек на форуме школы.
F - забота и уход за собой привычны, уходовые процедуры в срок, уже не могу себе позволить быть не ухоженной. Наряжаюсь с большим удовольствием, накупила разных серег и подвесок, раньше была к ним равнодушна. Читаю исторические любовные романы. Хожу на тренировки. Смотрю курсы о  женственности. Планирую и мечтаю.

Огромная благодарность всем одноклассницам за чуткость и внимательность, поддержку и пожелания  (d40)!

Оффлайн Леди Ди

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5508
  • Благодарности: 1892
  • Диана :) ученица 12А
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #787 : 08 Январь, 2019, 17:58:12 17:58 »
Здравствуй, Ирочка-Ультравиолет.

У меня одно замечание и один вопрос.
В Итоговом пишется количество ГП и АИ как за класс, так и общее количество.

Сила рода у тебя пройдена только на маму. Почему?
Жду ответа (d55)
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Ультравиолет

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 919
  • Благодарности: 656
  • Ирина
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #788 : 08 Январь, 2019, 21:27:36 21:27 »
Здравствуй Леди Ди!
За класс 10 ГП с АИ. Всего - 100.
Сила рода только на маму, потому как папы нет в живых.

Оффлайн Леди Ди

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5508
  • Благодарности: 1892
  • Диана :) ученица 12А
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #789 : 09 Январь, 2019, 07:24:20 07:24 »
Практика СР в 11-ом классе делается обязательно на обоих родителей. Не важно живы родители или нет. Ирочка, я очень сожалею, но тебе нужно вернуться в класс и сделать СР на папу. После того как закончишь практику, напиши в этой теме Итоговый вновь.

Шариков тебе (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Ультравиолет

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 919
  • Благодарности: 656
  • Ирина
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #790 : 18 Февраль, 2019, 14:47:04 14:47 »
И снова здравствуйте! (d10)!

Итоговый отчет за 11 класс

УС - когда что-то тревожит, беспокоит или нужно упорядочить мысли - чувствую в них острую необходимость, а иногда совсем не хочется их писать, а хочется понежиться, потому и отчеты к концу класса стали сборными.
ВД - как мемуары (d10) - что было, чем день запомнился).
БЛ и Хв - по 0,5 странички, иногда чуть больше, иногда чуть меньше. В хвалилках стала больше писать о своих достижениях, например раньше бы я среагировала вот так, а сейчас сделала так, я -молодец!
ГП + АИ - всего 100, за класс 10 - часть по перечитываемой АБ, часть на текущие ситуации. Многие моменты уже отпустило, но, к сожалению, не все.
Сила рода - самое сложное задание. Трудность не в написании или эмоциональном состоянии, а в выборе времени для уединения, иногда приходилось разбивать 5+5 или даже 3+3+4. Немного переосмыслилось мое поведение к маме, стала чувствовать больше благодарности, больше уважения. Раньше чаще мама со мной советовалась, а сейчас я стараюсь даже мысленно себе проговаривать "я просто ребенок", а маме вслух - я не знаю, что тебе ответить.
Практика на папу прошла одновременно и легче и сложнее. Легче - не было всплесков эмоций, спокойно, даже ровно как-то, а сложнее в том, что у меня ощущение, что я тревожу папу этой практикой.
Оценочная практика - на 21 и 40 день
Энергия Бога делала раз в 3-4 дня обязательно, наполнение проходило по разному. Приходило какое-то внутреннее спокойствие.
Объем выполненных и невыполненных ГП/АИ - проработано процентов 80.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Я-сообщение старалась говорить по форме, но в моменте эмоции берут вверх - и появляется оценка и превосходство, потом остывала и на бумаге корректировала, переписывая по несколько раз до тех пор, пока мое состояние и ЯС по форме не приходили в баланс).
Павлиний хвост - после силы рода, второе по сложности задание. Я за него забываю. Напоминалку поставила, но не помогло. Когда будильник звенит - то мужа рядом нет, то настроение не то. Тяжко с этим заданием. Возьму его в 12й.
ГСССХВ - самое любимое. Любимое именно в том, что не позволяешь внутреннему критику верховодить собой и зацикливаться на промахах, что давало огромную утечку ЛЭ, сейчас как-то больше философски относишься к своим промахам -  ну было и было.
флай - обожаю. Все, по возможности, дома делаю по 15 минут - глажу, убираю, разбираю, штопаю, мою, складываю....
В - любовь Бога – ежедневная молитва, благодарности. Чувствую необходимость в посещении Храма.
С - (мама для служения) - созваниваюсь каждый день,  желания послужить стало чаще, с большей охотой откликаюсь на просьбы, предлагаю помощь сама. Раньше - это было ощущение необходимости, а сейчас - желания.
D - дружба, игры – поддерживаем связь с сестрой, стали чаще встречаться с друзьями мужа и их женами.
Е - общение с единомышленниками – почитываю дневнички девочек на форуме школы.
F - забота и уход за собой привычны, уходовые процедуры в срок, уже не могу себе позволить быть не ухоженной. Наряжаюсь с большим удовольствием, накупила разных серег и подвесок, раньше была к ним равнодушна. Читаю исторические любовные романы. Хожу на тренировки. Смотрю курсы о  женственности. Планирую и мечтаю.

Огромная благодарность всем одноклассницам за чуткость и внимательность, поддержку и пожелания  (d40)!

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #791 : 18 Февраль, 2019, 20:04:24 20:04 »
 Дорогая Ультравиолет, поздравляю с окончанием 11-го класса!

Молодец, что нашла в себе силы и доделала практику! Восхищаюсь целеустремлённостью! Думаю, родителям было очень приятно услышать от тебя такие важные слова  (d40)

Обязательные задания выполнены блестяще. Даже не придерёшься  (d10)

Рада, что прорабатывала ЯС. Мне кажется, это одно из важных заданий ШЖС. Если его усвоить, то даже напрочь закрытые двери открываются. )

ГСССХВ - мне тоже всегда нравились, не всегда же удаётся писать ГП, а тут раз-два и ситуация сошла на нет. Ты полностью права, было и было.

Ультравиолет, очень классные витаминчики у тебя получились, явно не плацебо  (d21) Такие вкусные и яркие  (s18) Сразу видно, что жизнь интересна и насыщенна.  (d9)

Ультравиолет, итоговый отчет принят.


Оффлайн Лимонушка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1229
  • Благодарности: 758
  • *Настя* *Настенька*
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #792 : 04 Март, 2019, 19:22:42 19:22 »
Доброго дня, девочки!
Вот и мой
Итоговый отчет за 11 класс
УС - честно скажу, лень писать. Каждый день когда пишешь, кажется что перебор и не вижу в них полезности, просто пишешь и все.. Когда что-то тревожно на душе, то помогает сбросить эту тягость.
ХВ - пишу легко, затруднений не возникает
БЛ - тоже очень легок, тем более есть за что благодарить. Последнее заветное мое желание исполнилось и я очень рада. Благодарю от всей души!
ВД - помогает сбросить груз дня и привести мысли в порядок, сделать определенные выводы из ситуаций.
ГП/АИ - (10,115) пишу блок обид на родителей, прописала все детские обиды, на удивление после практики "Сила рода" даже и не хочется больше ничего выписывать на родителей.
Сила рода (мама) - очень хорошие результаты. Даже не ожидала от себя такого. И главное я поняла, что я перестала быть зависимой от мамы. Раньше я очень близко через себя пропускала все ее ошибки и неудачи, сильно их переживала. А сейчас я тоже переживаю конечно за нее, но я как-то при этом понимаю, что это мамина жизнь и мамины ошибки. Да, жалко конечно ее, но не больше. Я не переношу это все на себя. Вместе со всем у меня появилось принятие мамы такой какая она есть. Я почувствовала, что мама всегда меня любила и любит сейчас, просто она выражает это все своим языком, и этот язык я поняла. Сейчас я чувствую поток любви от мамы и принимаю с теплом ее подарки. Я прощаю ей ее недостатки, не акцентирую на них внимание и благодарю за ее помощь, которую она мне дает. Конечно же и отношения у меня с ней стали гораздо лучше. Мама отдыхает в компании со мной и я это чувствую.
Сила рода (папа) - примерно такие же преображения как и с мамой. У меня на папу было много обид, и я как-то его сторонилась. Было много разочарований в свое время и я боялась получить их еще раз. Но сейчас я принимаю его таким какой он есть. Я поняла и не просто поняла, а это сидит глубоко в сердце, что папа и мама тоже не должны мне ничего кроме моего рождения. И я только за это должна быть благодарна. А вместе с этим ощущением появилось понимание, как же много на самом деле они мне дали. Я начала принимать папину заботу и чувствовать его любовь, его безграничную любовь как и у любого родителя. Я понимаю его и принимаю таким какой он есть, я прощаю ему ошибки. И в месте с этим я сама стала увереннее и спокойнее.
Энергия Бога - Чудесная, удивительная практика. Очень мне нравится. А в сочетании с силой рода дает просто удивительные результаты. Я делала его перед сном и иногда по утрам и она на удивление так хорошо наполняет любовью и счастьем. Представляла у себя за спиной сначала родителей, потому бабушек с дедушками и т.д. до Бога. А еще мама подарила сшитою ей свинку, и через нее я тоже получала мамину энергию любви, а значит и энергию Бога.  Спасибо за эту практику - она прекрасна!
Оценочная практика - 21 и 40 день маме и 21 день папе
Объем выполненных и невыполненных ГП/АИ
Я думаю я прошла процентов 90% Остались больше мелочи.
Послушание
КСД - 9
ажур (не хотела, но согласилась) - 33
пень-колода (пререкалась, но согласилась) - 12
фига (пререкалась и не согласилась) -  11
фига с маком (сделала по-своему) -  1
Не сказала бы я, что я супер послушная. Решила возобновить эту практику, потому что чувствую последнее время мужу этого не хватает. И результат в целом меня удовлетворил, муж вновь воспрял духом а я успокоилась, и просто наслаждаюсь жизнью.
Желания - процент выполнения стал больше чем в прошлом классе, и это меня порадовало. Но наверное потому, что мои желания стали проще. А может быть все заветные уже исполнились.
Язык любви мужа - муж чувствует любовь и тепло и заботиться обо мне не меньше меня. И я чувствую его любовь!
Любовь Бога - стараюсь молиться каждое утро! Это дает спокойствие и смирение не целый день.
С-наставница - часто звоню бабушке, много общаемся. Навещаю, помогаю по дому, получаю от нее безусловную любовь.
D-дружба - сестры и коллеги по работе. С ними больше всего общения.
Е-единомышленники - в этом плане больше общаюсь с сестрами. От них я получаю вдохновение, мы на одной волне и много у нас общих увлечений.
F - всякая-всячина - Как обычно, не знаю что тут уже и писать. Все повышалки уже вошли в образ жизни, стараюсь только сохранять баланс между разными направлениями.
*Жизнь прекрасна!!!*

Оффлайн Ирис

  • Выпускница
  • Сообщений: 986
  • Благодарности: 588
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #793 : 04 Март, 2019, 19:50:46 19:50 »
                                                            Итоговый отчет за 11 класс 

    1.Сила Рода. Вначале  тяжело давалась, но я понимала, всю важность этого задания. До этого весной 2018 года, я писала письма ушедшим родителям. Наверно написала где-то до 40 писем на маму и папу отдельно. Были и слезы, и боли желудок болел, сердце. Сейчас я понимаю что это была подготовка к практике Сила Рода. Возможно она сняла эмоциональный окрас, и сейчас мне было легче.  Приходили такие озарения от них и легко и хорошо становилось. Делала сразу на маму и на папу. Практика пришлась на все Новогодние и рождественские праздники, в эти дни особенно не хотелось писать, поэтому волевым усилием, приходилось справляться, очень не хотелось начинать все сначала. На папу делалось легче, может быть потому что у меня было больше взаимопонимания с папой. Маму я тоже начала понимать.
Мои родители самые лучшие для меня. Они дали мне все то ,что смогли дать, и по-моему даже больше. Благодарна им безмерно. Сколько слез было, очищающих, успокаивающих. По маме и папе скучаю.  Верю, что они рядом, наблюдают, сопереживают, оберегают. 
При выполнении практики СР я ощущала силу, тепло, присутствие обоих родителей и успокоение. Практика дала мне внутренние силы, много любви, положительные эмоции и внутреннюю улыбку, понимание что родители всегда любили меня и желали всего самого лучшего.

Оценочные практики  21 и 40 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1797197#msg1797197 

2. Принятие энергии Бога -   Похожую практику делала и раньше уже почти 10 лет. Очень нравится.
Почти всегда благостное состояние, любовь. Ощущала тот самый поток любви Бога. Каждой клеточкой. Принимала, понимая, что Бог Любит меня. Что Он всегда рядом. Делала перед сном и засыпала в благостном состоянии. Каждый день не выполняю, раз в два дня для меня идеально.

3. Однократно: оценить объем выполненных и невыполненных ГП -  ГП выполнено процентов на 90. Текучку стараюсь делать сразу, чтобы глубоко не прятать.

4. Оценочные практики  21 и 40 день  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1797197#msg1797197 

Основные задания курса:
УС, Хв, Бл — Из этих письменных заданий легко и с удовольствием шли  Благодарности и Хвалилки . УС как всегда чаще приходилось заставлять себя их писать. Хотя благодаря им можно было в чем то разобраться или найти ответ на вопрос. И после написания тоже становилось легко и как то все по полочкам.
ВД- писала свои успехи в конце дня. За что сегодня я себя люблю еще больше. Приятное задание и если бы не писала, то не замечала бы свои успехи.
ГП —10/10/100. Письма в этом классе написались  из задания СР. В начале класса всплыло несколько мелких обид из детства на родителей (которым я раньше не придавала значения и даже не вспоминала). Очень помогает это задание избавиться от ненужной обиды и найти свои плюсы в сложившихся ситуациях.
АИ - 10 /10/100 Пишу легко без проблем.
Дополнительные задания на самоконтроле: 

 Шар – дается легко это задание и тоже очень приятно выполнять.
 Пожертвование – нравиться это задание. Когда начинаешь перечислять все то, что сделала хорошего за день, ощущаю большое удовлетворение.
Позитивочка- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1154622#msg1154622  30мин это задание я вернула, потому что перестала его выполнять, мне оно казалось не таким значительным, и я увидела как оно значительно и как мне его не хватает. Нашла подходящий мне вариант и пою с наслаждением даже когда не хочется, это меняет мой день.
Флай -Чище стало в квартире
Витамины:
В - любовь Бога - Молитва за семью,за детей. Уже привычная практика.
С - любовь старших - да, общалась по телефону с сестрой. Приходилось поддерживать и успокаивать сложная у нее ситуация внук болеет.
D - дружба, игры -Много встречалась с подругами , созванивалась, посещали вместе мероприятия, мне интересно с ними, хочу тоже быть интересна им.
E - любовь единомышленников. Встречались общались, будем готовится к летнему фестивалю.Это еще один интересный пласт моей жизни.
F - всякая-всячина:
 Витамины в этом классе помогали мне держаться на плаву и не утонуть в энергозатратной практике на родителей.
Благодарю девочек одноклассниц за поддержку и комментарии!
Благодарю внимательных Хозяюшек!
Огромная благодарность  и низкий поклон Графине Кисточке за замечательный проект который так много дает мне в жизни позитивного! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Эмма

  • Выпускница
  • Сообщений: 775
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #794 : 05 Март, 2019, 14:03:05 14:03 »
Итоговый отчёт за 11 класс.

Новые задания класса:

1. Сила рода
Мама
1. (09.12) - делалось легко и весело. Сначала во время поклонов на смех пробивало, до 5 раза примерно. Потом прошло. Делала с воодушевлением. На 7 повторе рука левая немного отекла.
2. (10.12) - немного затекла левая нога, голова какая-то тяжелая. Нашла мамину фотографию, она там смеётся. Мысли - что почерк хотелось бы поаккуратнее. Хочется попросить у мамы прощение за свои необдуманные слова, которые обижали её. В целом состояние благостное.
3. (11.12) - Почерк был хуже обычного. Немного загрустила, ностальгические воспоминания из детства. Захотелось написать ГП.
4. (12.12) - На фото, где мама смеётся - она так и смеётся, без изменений. Во время практики приходилось постоянно возвращать себя в текущий момент, в мыслях всё время куда-то отвлекалась. Почему-то пришла в голову мысль: "интересно, та ли я дочь, которую хотела мама?". Конечно, мама меня очень любит и никогда не признается, что представляла меня другой, но всё же интересно, какой бы она меня хотела видеть в идеале)
5. (13.12) - Писалось немного сподручнее, ушло 15 минут вместо обычных 20. Было легко и спокойно. Вообще заметила, что эта практика снимает напряжение и негатив, накопившиеся за день, делается радостнее на душе.
6. (14.12) - Лезли посторонние мысли в голову, отгоняла их от себя. В конце практики решила, что надо подружке ГП написать (с мамой это тоже связано).
7. (15.12) - Практика делалась на автомате. Мама с фото смотрела с любовью, как всегда. Заметила, что эта практика улучшает мое настроение. Начинала с грустью на душе, а к окончанию вернулось радостное ощущение.
8. (16.12) - Всё как обычно, на первом предложении всегда думаю, что мне не за что прощать свою маму.
9. (17.12) - Делалось легко и радостно. Мысленно просила у мамы прощение, что гружу её своими проблемами. Потом невзначай вспомнила, что в мамином роду был самоубийца, теперь размышляю, должна ли я как-то замаливать этот грех или это меня не касается? Это было лет 75 назад.
10. (18.12) - Сделала быстро, немного ощущала чувство беспокойства и много - бесконечной благодарности маме за всё.
11. (19.12) - Делалось легко и приятно. Посылала маме свою любовь, она (мама) мне улыбалась в ответ с фотографии.
12. (20.12)  Без особых эмоций, мама улыбалась с фото.
13. (21.12) - Писала быстро и легко, без особых интересных эмоций.
14. (22.12) - Ощущения тёплые, радостные. Мама смотрит с любовью и улыбается.
15. (23.12) - Чувствовала прилив жизненных сил и энергии, вспоминалось детство.
16. (24.12) - Опять вспоминалось детство. Впервые ощутила, что мне не хватало мамы. Посылала мае свою любовь. Немного было грустно.
17. (25.12) - Сегодня что-то без особых эмоций.
18. (26.12) - Писалось легко и приятно. Вспоминались приятные эпизоды из детства.
19. (27.12) - Писала с радостью в душе, ничего не вспоминалось.
20. (28.12) - Чувствовала радость в душе, мама улыбалась с фото.
21. (29.12) - Чувствовала любовь и благодарность.
22. (30.12) - Ничего необычного не почувствовала, спокойное состояние.
23. (31.12) - Чувство любви, нежности и бережного отношения к маме.
24. (01.01) - Начинала с чувством лёгкого недомогания, ощутила прилив бодрости.
25. (02.01) - Чувство радости и глубокой благодарности, мама улыбалась.
26. (03.01) - Неопределенные ощущения, расстроилась.
27. (04.01) - Чувствовала радость, любовь и благодарность к маме. Возникла идея написать письмо Деду Морозу)
28. (05.01) - Сложные ощущения- не нравится писать первую фразу, мама столько делает для меня, а я тут великодушно её прощаю.
29. (06.01) - Чувство уважения и глубокой благодарности к маме. Мама улыбалась на фото.
30. (07.01) - Немного заболела правая часть головы.
31. (08.01) - Радостные ощущения, внутренний энергетический подъем.
32. (09.01) - Писала тяжело, из-под палки. Только в конце начала чувствовать привычную радость и благодарность.
33. (10.01) - Тепло и спокойно на душе.
34. (11.01) - Писалось необычайно быстро и легко.
35. (12.01) - Немного всплакнула.
36. (13.01) - Ощущение лёгкости и душевного полёта.
37. (14.01) - Радостные ощущения, делалось легко и быстро.
38. (15.01) - Светлые и радостные ощущения, тепло на душе.
39. (16.01) - Пишется легко, радостно и бодренько. Мама улыбается.
40. (17.01) - Пишется легко и уже привычно, почерк ровный, настроение хорошее. Вспомнился эпизод, за который хотела бы попросить прощения, буду делать ГП.
Папа
1. (09.12) - Затекла левая нога, т.к. писала на коленях. Вспомнилась одна неприятная ситуация, буду писать ГП.
2. (10.12.) - Тяжелее писалось, чем на маму. Фото ещё не нашла. Усилилась тяжесть в голове, правда, к концу всё прошло. Рука плохо слушалась, почерк очень неразборчивый.
3. (11.12) - состояние спокойное. Вначале немного кружилась голова, потом прошло. Почему-то хотелось ГП маме написать, извиниться за кое-что.
4. (12.12) - Писалось спокойно, под конец заметила, что не пишу имя - дописала. Вспомнились 2 ситуации, когда папа был несдержан, на ГП не тянут, поэтому решила, что этой практики достаточно для прощения.
5. (13.12) - По-прежнему почерк хуже, чем когда пишу на маму. Но внутреннее состояние так же спокойное, умиротворенное. Вспомнилась ситуация, на которую надо бы ГП написать. Может, уже и писала, но поскольку всплыли неприятные переживания, решила написать ещё раз.
6. (14.12) - Написала за 15 минут, вспоминались небольшие детские обиды. Мысленно простила папу.
7. (15.12) - Выполнялась практика хорошо, правда, вспоминались небольшие обиды. Я отпустила их.
8. (16.12) - Пишется легко и приятно,ь вспоминалось только хорошее.
9. (17.12) - Практика даётся хорошо. Но в который раз уже ловлю себя на том, что меняю первые два предложения местами, не знаю, с чем это связано.
10. (18.12) - Практика даётся легко, сегодня вспоминалось только хорошее.
11. (19.12) - Очень устала под конец практики. Посылала папе шарики с благодарностями.
12. (20.12)  - Вспоминалось, как папа рассказывал о бабушках и дедушках, очень приятные воспоминания.
13. (21.12) - Было радостно и хорошо на душе.
14. (22.12) - Пока писала, сменила две ручки, они переставали писать и меня это раздражало. К концу взяла себя в руки и уже спокойно дописала.
15. (23.12) - Немного разволновалась. Вспомнилось детство, как в 90-ые папа приносил нам с работы подарки к НГ, приятные воспоминания, будто заново пережила.
16. (24.12) - Испытывала чувство глубокой благодарности к папе, радостно на душе.
17. (25.12) - Тёплые ощущения, особенно на словах благодарности.
18. (26.12) - Без особых эмоций, спокойно, без воспоминаний.
19. (27.12) - Ощущала огромную любовь и благодарность к папе.
20. (28.12) - Писала с нежностью и любовью. Ощущала прилив сил и энергии.
21. (29.12) - Ничего особенного не почувствовала, просто спокойное и умиротворенное состояние.
22. (30.12) - Радость в душе, посылала папе свою любовь в виде шариков.
23. (31.12) - Чувствовала эйфорию.
24. (01.01) - Ровные, спокойные ощущения, ничего особенного.
25. (02.01) - Светлые и радостные ощущения.
26. (03.01) - Спокойное состояние на душе.
27. (04.01) - Чувство радости, вспоминалось детство, прощались обиды.
28. (05.01) - Горело лицо, а в остальном как обычно, тепло на душе становится.
29. (06.01) - Чувство смирения и спокойствия на душе.
30. (07.01) - Чувство радости и лёгкости на душе.
31. (08.01) - Прилив сил и энергии.
32. (09.01) - Немного устала от практики, утомления, но на душе по прежнему спокойно и безмятежно.
33. (10.01) - Чувствую умиротворение, лёгкость, спокойствие.
34. (11.01) - По прежнему сложнее пишется, чем на маму и почерк корявее, и времени немного больше занимает. Душевное состояние спокойное, приятное.
35. (12.01) - Повысилось настроение, стало теплее на душе.
36. (13.01) - Приятное чувство лёгкости.
37. (14.01) - Стало очень жарко, но делалось всё легко, даже почерк стал лучше.
38. (15.01) - На душе легко и тепло, будто груз с себя снимаю.
39. (16.01) - Немного волновалась и переживала, не поняла от чего.
40. (17.01) - Пишется чуть сложнее, чем на маму, почерк совсем неровный. По внутреннему состоянию всё нормально, немного покалывала в груди справа, но быстро прошло.

Думаю, что эта практика помогла мне более глубоко проанализировать отношения с родителями. Временами вспоминались какие-то взаимные обиды, тут же делала ГП, прощала, отпускала, сама просила прощение. Не могу сказать, что мне было очень тяжело морально выполнять практику, сложнее было выкроить время и ресурсы на её исполнение. Это очень затормозило остальной процесс обучения, поскольку на другие письменные задания сил уже не оставалось. Как бы то ни было, я очень довольна, что хоть и за три месяца, но осилила класс) Левой рукой писать для меня было в новинку, сначала совсем не получалось, раздражалась, что коряво получается, потом перестала на это обращать внимание и процесс пошёл быстрее)

2. Энергия Бога - делала примерно через день в основном перед сном, чувствовала любовь Бога и прилив энергии, особенно помогает, когда руки опускаются, нет настроения и ничего не хочется.
3. Объём выполненных и невыполненных ГП/АИ - всё самое больное проработала. Благодаря практике Сила рода всплывали ситуации, их тоже проработала. Дальше не знаю пока о чем писать, наверное, уже текущие какие-то ситуации буду рассматривать.
4. Оценочная практика 21 и 40 день - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1797118#msg1797118

Основные задания курса:
УС - писала по три страницы как положено, после пробуждения. В конце класса очень тяжело давалось, из-под палки.
Бл - по пол странички, нравится писать, быстро и легко делается)
Хв - по пол странички перед сном, нравится себя хвалить)
АБ - закончила с 2015 годом, половину 2016 прописала.
ГП, АИ - 10 за класс, 100 всего. Тяжело в этом классе далось задание, буквально заставляла себя, потому что надо.

Дополнительные задания на самоконтроле:
1. СЖБТК - делаю вечером по 2 минуты перед сном. Вошло в привычку, поднимает самооценку и настроение)
2. Осанка - Слежу за тем, чтобы не горбиться и не закидывать ногу на ногу, красиво сидеть и стоять. И во время ходьбы, чтобы не вниз смотреть, а прямо перед собой и улыбаться. Начала делать зарядку, прыгать в скакалку. Всё время следить за осанкой не получается, устаю.
3. Шар - люблю это задание, делаю постоянно, когда куда-то иду или еду, отправляю прохожим, перед сном отправляю мужу и дочке, родителям, друзьям, миру.
4. Восстановление чистоты - практика "три чуда", молитва внутренней девочке, смотрю на детские фото. Помогает видеть прекрасное вокруг себя. Думаю, уже достаточно прониклась этим состоянием, обожаю эту практику)
5. Позитивочка - 30 минут каждый день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049622#msg1049622 2 вариант и выучила ещё одну  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067554#msg1067554

Витамины:
В - молитвы перед сном, читаю псалом 90 перед сном каждый день, читаю акафист иконе "Нечаянная радость" по выходным.
С - общение с мамой, она меня поддерживает, вразумляет когда нужно)
D - игры с дочкой, общение с подругами и коллегами
E - общаюсь с хорошей знакомой на тему развивающих занятий с детками, обмениваемся книжками и идеями
F - всё привычно уже - уход за собой, экспериментирую с приготовлением разных блюд, в основном выпечки, читаю психологическую литературу, гуляю немного, хотелось бы больше, опять занялась родословной, начала вышивать бисером небольшую икону, разгребала шкафы, общалась с родственниками и друзьями.

P.S. 11 класс дался мне сложнее, чем все предыдущие, всю зиму ему посвятила. Благодарю своих одноклассниц и Sveta Vesta за добрые комментарии к отчётами поддержку в обучении, вы во многом меня мотивировали, вдохновляли, глядя на вас хотелось двигаться дальше. Теперь хочется что-то новенького, с нетерпением жду перевода в следующий класс!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #795 : 06 Март, 2019, 16:58:30 16:58 »
Яркая, Знойная Лимонушка!
Цитировать
Последнее заветное мое желание исполнилось
Очень за тебя рада! Но какое-то ограничительное слово "последнее") надеюсь, у тебя будет еще не одно заветное желание, и ты еще не раз порадуешься их исполнению)

Цитировать
на удивление после практики "Сила рода" даже и не хочется больше ничего выписывать на родителей.

почему же к удивлению, так и задумывалось))

Цитировать
Сила рода
замечательно. Это такая важная часть учебы и всей нашей жизни, когда тут все налажено, можно идти дальше, не возвращаясь без конца к больным точкам!
Твой отчет передает тепло, любовь, гармонию - и ведь к этому мы и стремимся! то есть ты почти у цели (а саму цель не достичь, главное - удерживать максимально близко))
Скоро-скоро уже и закрепитель, а пока -
Лимонушка, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #796 : 06 Март, 2019, 17:13:47 17:13 »
Волшебная Ирис!

Все задания несут свое благо, все помогают нам решать какие-то задачи, достичь более радостного или умиротворенного состояния. Если какое-то задание не доработано, то и счастья не достичь, потому что маленький червячок, возможно настолько глубоко спрятавшийся внутри, что мы о нем не помним, его не замечаем, тихонечко будет неторопливо и незаметно грызть, и не понять, что же не так, но счастье уже не то.
Это уже очень высокий уровень самосознания, когда мы сами видим и понимаем, откуда дискомфорт, где это червячок-малыш, и что нужно сделать, чтобы его утихомирить, да и вообще переселить в более подходящее ему место среди зеленых листочков, понимаем, какая практика нам в этом поможет. И тогда выполняем эту практику не потому, что сказали так делать, не для того, чтобы в следующий класс перейти, а потому, что нам надо! Достигнув такого уровня осознанности, мы можем сами помочь себе в разных ситуациях, мы готовы "к свободному плаванию", мы справимся сами. И все благодаря тому, чему нас научили в ШЖС.
И я вижу в тебе этот уровень осознанности, и хотя еще минимум два месяца учебы впереди, я за тебя спокойна)) Твое счастье будет с тобой!

Ирис, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #797 : 06 Март, 2019, 23:06:04 23:06 »
Обворожительная Эмма!

Ты проделала огромную работу, да еще и все запротоколировала - зато теперь можно отследить динамику и взаимозависимость. С одной стороны, исходя из ежедневных записей, я хотела спросить, нет ли желания и сил продолжить работу с папой? есть некоторое ощущение, что можно небольшими вложениями еще подправить  ситуацию. С другой стороны, оценочная практика 40ого дня на папу вызвала у меня сильнейшую эмоциональную отдачу, то есть я на эмоциональном уровне почувствовала ваш прорыв во взаимоотношениях, и раз уж я почувствовала, то у тебя, наверное, ощущение огромных перемен. Подумай сама, возможно, захочется как-то еще поработать, может не сейчас, а после. С мамой мне все чувствуется достаточно ровно.

По остальным заданиям - бывают всякие периоды, подъемы и спады, ничего, что что-то шло хуже обычного, медленнее, с меньшим энтузиазмом. Это нормально. Ты же живая, не статичная.

И ты так много делаешь разных важных и полезных дел! Скакалка меня зацепила)) Очень хочу тоже, только где?? в квартире невозможно)

Уже совсем скоро закончишь ШЖС и бужешь еще с грустью вспоминать эти времена ежедневных отчетов)) точно-точно)) Так что наслаждайся 12-ым!

Эмма, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #798 : 08 Март, 2019, 21:21:14 21:21 »
Итоговый отчет за 11 класс

Долго я не могла решиться на этот класс, но потом как-то пошло.

Новые задания класса:
1/40 28.01 - делала эту практику в ИСС на маму, но как раз полгода прошло. Решила повторить
пишется достаточно спокойно пока. хотя думаю, что это только начало такое. эту боль я еще не до конца пережила.
2/40 29.01 - пишется спокойно. Особых эмоций нет. Просто делаю
3/40 30.01 - сегодня немного подташнивало в процессе
4/40 31.01 - в трудом себя заставила написать. очень сильное сопротивление
5/40 01.02 - спокойно. Как-то отрешенно, что ли.
6/40 02.02 - плакала. на душе тяжело
7/40 03.02 - через силу себя заставила. А потом вроде спокойно пошло
8/40 04.02 - чувствовала тепло в груди.
9/40 05.02 - опять через силу. Совсем не хотелось писать. Очень зевала в процессе
10/40 06.02 - спокойно
11/40 07.02 - еле себя заставила. но потом - легко и просто
12/40 08.02 - без особых эмоций
13/40 09.02 - без особых эмоций
14/40 10.02 - через силу
15/40 11.02 - с улыбкой и легкостью на душе
16/40 12.02 - через силу, с огромным трудом. очень больно
17/40 13.02 - через силу. слезы
18/40 14.02 - через силу. очень не хотелось делать
19/40 15.02 - с трудом себя заставила, а потом достаточно спокойно
20/40 16.02 - как-то все успокоилось. Просто пишу. С теплом в душе.
21/40 17.02 - всё спокойно
22/40 18.02 - на душе тепло и спокойно. Чувствую мамину поддержку
23/40 19.02 - всё спокойно
24/40 20.02 - без особых эмоций
25/40 21.02 - спокойно. кажется какой-то рубеж прошла - тепло от мамы, принятие, радость
26/40 22.02 - тепло и спокойно
27/40 23.02 - тепло и спокойно
28/40 24.02 - тепло и спокойно
29/40 25.02 - тепло и спокойно
30/40 26.02 - спокойно, но немного грустно
31/40 27.02 - спокойно
32/40 28.02 - без особых эмоций
33/40 01.03 - без особых эмоций
34/40 02.03 - плакала почему-то
35/40 03.03 - спокойно. чувствую мамину тепло и поддержку
36/40 04.03 - спокойно и как-то расслаблено
37/40 05.03 - спокойно, без особых эмоций
38/40 06.03 - спокойно, тепло
39/40 07.03 - спокойно, тепло
40/40 08.03 - спокойно
1/40 28.01 - первый день тоже спокойно. с папой все намного сложнее. посмотрим, что и как будет дальше
2/40 29.01 - с сопротивлением, но делаю
3/40 30.01 - хотелось плакать
4/40 31.01 - очень тепло было на душе
5/40 01.02 - плакала. писала дневник потом, вспоминала
6/40 02.02 - без особых эмоций
7/40 03.02 - без особых эмоций
8/40 04.02 - через силу, но спокойно
9/40 05.02 - легко и радостно
10/40 06.02 - без особых эмоций
11/40 07.02 - без особых эмоций
12/40 08.02 - без особых эмоций, отрешенно
13/40 09.02 - через силу
14/40 10.02 - через силу
15/40 11.02 - через силу, с огромным трудом
16/40 12.02 - через силу, но в процессе стало легче
17/40 13.02 - спокойно, без особых эмоций
18/40 14.02 - спокойно, без особых эмоций
19/40 15.02 - спокойно, без особых эмоций
20/40 16.02 - спокойно, без особых эмоций
21/40 17.02 - есть ощущение какого-то тепла внутри
22/40 18.02 - не хотелось делать практику. но - потом всё достаточно спокойно
23/40 19.02 - без особых эмоций
24/40 20.02 - без особых эмоций
25/40 21.02 - опять не хочу ничего делать. папа смотрит спокойно, а мне почему-то неуютно под его взглядом
26/40 22.02 - через силу, с трудом
27/40 23.02 - начать было сложно, а потом - как-то равнодушно
28/40 24.02 - без особых трудностей и эмоций
29/40 25.02 - спокойно
30/40 26.02 - грустно
31/40 27.02 - с трудом
32/40 28.02 - без особых эмоций
33/40 01.03 - без особых эмоций
34/40 02.03 - очень грустно
35/40 03.03 - спокойно
36/40 04.03 - какое-то умиротворение
37/40 05.03 - без особых эмоций
38/40 06.03 - спокойно
39/40 07.03 - спокойно
40/40 08.03 - спокойно
Оценочная практика
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4350.msg1807788#msg1807788

Силу рода на маму делала делала в ИСС, но прошло как раз полгода, так что сделала еще раз. По ощущениям - отношения с мамой стали какими-то более глубокими и теплыми. Хотя мамы уже почти два года нет со мной. В основном практика проходила спокойно, хотя разные, конечно, дни бывали
На папу сложнее. С ним отношений хороших при жизни почти не было. Много ГП писала на эти отношения в свое время. Кажется - получилось. За пару дней до конца практики потянуло к нему - пошла на кладбище. Поговорила. И с его родителями тоже, хотя до этого очень давно о них не вспоминала, а тут - потянул меня папин Род. Не могу сказать, что с ним у меня всё гладко, но есть ощущение принятия и тепла. Так что - практика что-то во мне точно изменила

Энергия Бога
Делала почти каждый день. Наполняет. Придает сил и какой-то уверенности, что всё обязательно наладится

Объем выполненных и невыполненных ГП/АИ
основное проработано. сейчас больше волнуют текущие ситуации, в них тоже много чего возникает - разбираюсь. В этом классе писала на достаточно свежие ситуации, которые беспокоят. Отпустило. Есть ощущение принятия. Посмотрим, что и как будет дальше
За класс сделано 10, всего - 100

Дополнительные задания на самоконтроле:
возвращение чистоты - старалась смотреть на мир без оценок, штампов, ярлыков. И просто радоваться каждому дню. Получалось далеко не всегда, но меня это не смущало. И, конечно, много песен, любимых с детства

позитивочки пою ежедневно и с удовольствием. хотя подумываю, что надо написать что-нибудь новенькое. жду вдохновение
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1762327#msg1762327
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1537401#msg1537401
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1731133#msg1731133

осанка - моя больная тема. контролирую по мере возможностей. временами уговариваю себя на упражнения

шар - посылала регулярно. С ним проблем нет. Искренне люблю это задание

хозяюшка - ежедневные хот-споты и уборка. Дом по чуть-чуть преображается

УСы, Бл, Хв - привычно. Сложностей нет, хотя УСы я так и не полюбила. Наверно - не мое. Мне больше просто дневник нравится
АБ - пишу ВД. Помогает отпустить мысли и проанализировать текущие ситуации. Негатив в дневник регулярно сливаю. Вообще - люблю я письменные практики. Для меня идеальный вариант - еще и зарифмовать текущие эмоции. Так что - продолжаю писать стихи. И прозу теперь тоже

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви - тут все привычно. Временами пробую что-то новое. Без ЛЭ - точно никак. Стараюсь задействовать все сферы. Чувства опустошения, несмотря на не самые простые ситуации в жизни, давно не ощущала. Если чувствую, что на грани - планирую и повышаю ЛЭ как-то с новой стороны


Корни дереву важны -
Рода корни всем нужны,
Чтоб наполнили, согрели,
Помогали, песни пели.
Чтоб уютно и тепло
Стало всем ветрам назло.
Предки - низкий вам поклон
Путь мой вами освещен (d9)
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 11-го класса обучения
« Ответ #799 : 08 Март, 2019, 23:26:05 23:26 »
Милая, нежная, трепетная Танюська!
Очень рада проверять твой отчет, знаю, что ты спешила уложиться до начала своего дежурства)) но внешний стимул - тоже стимул) И я счастлива вместе с тобой, что очередной этап пройден! Хоть мы никуда и не спешим, стремимся все проработать до конца, чтобы не оставлять хвостов, но каждый раз радостно и самоутверждающе осознавать, что еще один класс позади, и ты близка к овладению максимумом инструментов создания женского счастья. И твое окончание 11 класса в женский день - не символично ли?) Хочу думать, что так, и буду!
Теперь сам отчет.
Начну с конца)
Твои стихи как всегда бесподобны внешне и глубоки внутри! Родители это наши корни, и речь идет не только о взаимоотношениях, восприятии, общении, а об огромном влиянии на всю нашу жизнь, каждый ее момент и аспект, на нас самих, хоть даже мы не замечаем и не задумываемся, и порой не видим связи. Все эти практики (уж не знаю, какая больше, а может просто все в совокупности) дают колоссальный результат. Мне кажется, каждая ученица ШЖС увидела динамику. И я верю, что не только мы, но и наши родители, чувствуют эти изменения, где бы они ни были. Я знаю, что ты сама поймешь, достигла ли ты гармонии в этом вопросе, либо же потребуется еще какая-то работа. Но в любом случае, ты проделала огромный труд, и этот труд уже принес свои плоды во благо тебе и твоему роду. И твой род ценит и благодарен тебе за работу, за усилия. Это все непросто, но ты решилась, ты сделала!
Ты уже опытный ШЖСовец, привычные задания идут ровно, сама знаешь свой баланс) Какие-то задания мы любим, какие-то нет, но в целом создается общее ощущение стабильности! Ты ведешь большую работу над собой, это чувствуется, и от всего веет скорее серьезностью, нежели весельем) Но мы же девочки! Может добавить искорку, чуток встрепенуться? Весна же! (d43) Позволь ей завладеть уголком души))
Дорогая моя, любимая девочка! Я с огромным удовольствием открываю тебе путь в последний класс ШЖС. И пусть он заполнит твою жизнь радостью и светом, пусть дастся припеваючи и поможет разрешить все остатки жизненных сложностей!
Танюська, итоговый отчет принят!


Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья