Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1019010 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЕленаК.

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 316
  • Благодарности: 134
Всем доброго дня!  (d55)
Итоговый отчёт за 1 класс.

1) Свои эмоции я подщитывала после написания дневника, вначале и они сводились к 3-4 радость, счастье, напряжение, ступор. Потом оказалось у меня их много и восторг и умиление и легкость и гнев и т.п. Позже я стала делать стоп и выяснять, что я чувствую в данный момент. Стало интересно, конечно в день я выявляю около 30 эмоций, этого очень мало, но я учусь и буду стремиться выявлять их больше.
2)Дневник писала почти каждый день. Иногда приходилось писать за прошлый день, но потом я бросила это гиблое дело и пишу каждый день по 2-3 раза в день. Что-то держу в голове, что в телефон пишу, если нет возможности записать.
3) Вначале я не понимала эти пункты, как забота о ком-то или рисование или пение  может повысить ЛЭ? Стала пробовать и поняла, что реально работает, в конце уже начала чувствовать дикий восторг, еще многое хочу пробывать из повышения ЛЭ!
1) Я часто задумывалась о школе, но все не было времени, потом я попала в программу ПАУ, и моя жизнь стала налаживаться, но я понимала что это не предел, а я только на самой нижней ступеньке. Мне всегда не хватала времени, я вообще не чего не успевала, а работа все больше и больше накапливались. Дети и муж все время раздражали, им постоянно что-то от меня было надо. Муж жаловался, что мыслями я не с ним. Я стала депрессивная и запущенная. Начались какие-то конфликты со знакомыми, которым я всегда старалась помочь и это стало восприниматься как должное, начала отказывать и понеслось. Все хуже и хуже.
2) Благодаря программе ПАУ, я выбросила все не нужное из своей жизни, перестала общаться с людьми которые меня напрягают. Поставила на первое место семью. Муж был в шоке и смотрел на меня как на чудо! И не знал что я еще выкину. В ШЖС я научилась почти все успевать и поняла, что первое место мое, а потом идет муж, а потом дети! Стала получать ту самую энергию, которой мне не хватало!!! Выглядеть красиво, раньше меня это напрягало, что на меня пялятся, а теперь это очень поднимает настроение! И может еще что-то, но я еще может это не поняла, но обязательно пойму!
1)Хочу поделиться- даже не знаю, просто работать над собой, не лениться и любить, и ценить, а главное уважать себя.
2) Спасибо большое за все Лиане Ивановне, и всем девочкам которые делают нас лучше! Это очень ценно и важно для меня!
Наслаждаюсь каждым днем!

Оффлайн Любовь Вселенская

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 250
  • Благодарности: 106
  • ВЗРАЩИВАЮ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ!
Всем здравствуйте.

Итоговый отчет за 1 класс

1. Подсчет эмоций - Я подсчитывала эмоции когда было написано все. Писала я с помощью таблицы Чувств, она мне во многом помогает. Помогает понять какие эмоции я чувствую в конкретный момент времени. Многие эмоции я вообще не распознавала. Иногда не знала с чего начать. Вспоминала ситуацию, в которой у меня были эмоции. Я ощутила разницу. Благодаря тому, что их выписываешь, становится легче. И настроение меняется, когда все опишешь. Я хочу выполнять это задание. Оно мне помогает.
2. Дневник - Я вела его утром. Лучше всего пишется когда знаешь, что ни кто отвлекать не буде, поэтому я писала с утра. Разбирала особо важные события по эмоциям и описывала все. По объему выходило два листа А4.
3. Наполнение лунной энергией - Да, мне удавалось выполнять запланированное, только в зарядке я слабовата. Лень наверное. Спонтанных ЛЭ очень мало. Все предсказуемо. Это задание мне понравилось. Я наметила выполнение еще нескольких пунктов в будущем. Чувствую как наполняется энергия и как расходуется. Я стараюсь ее не тратить ниже того состояния, в котором я чувствую, что нит сил и хочу отдохнуть. Задание полезное.
4. Пришла на том же уровне, что и сейчас (прошло 10 дней). Очень благотворно влияет написание дневника ЧиЭ. На настроение, на настрой.
Хочу поделиться - Мне очень хочется стать выпускницей.

Благодарю!!!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Приветствую тебя, восхитительная Палкина Наталья!

Поздравляю с окончанием 1 класса!!!
Это важное событие!

Цитировать
1)Подсчёт эмоций - Так как это мой не первый итоговый отчет, и даже не второй, с этим заданием у меня проблем не было. Почти год я не писала ничего, ни ДЧиЭ, ни УСы. И когда в этот раз взяла ручку и стала писать, я поняла, что мне этого очень не хватало. Я ходила с блокнотиком и делала пометки, когда получалось, то анализировала поглубже, ведь часто события невозможно описать одной эмоцией.
Всё правильно! В режиме онлайн лучше всего их фиксировать! Молодец, хорошая работа!
Цитировать
2)Дневник - Подробно писала вечером, чаще всего в ванне, тихо, спокойно и никто не мешает, правда, иногда, засыпала.
Вот это изобретательность у тебя! Нашла такое тихое местечко для дневника.  (d40) Главное - это твое желание сделать что-то для себя. И здесь у тебя все хорошо.
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией
1)С каким уровнем пришли - пришла с низковатым уровнем, за последний год подрастеряла энергию, опять появились мрачные мысли, не хотелось радовать ни себя, ни других, вообще мало, что хотелось. Мне многое, что в жизни не нравилось (и сейчас еще не нравится), но я молчала, терпела. Наверное, как следствие я получила достаточно не простое заболевание. Находясь в больнице, начала все переосмысливать. пришла к тому, что надо начать с любви к себе
2)Что стало- За эти две недели не скажу, что многое изменилось, но я приняла важное для себя решение, изменила в лучшую сторону свое мировосприятие и готова работать дальше.
Да, иногда бывают трудности, но очень хорошо, что ты стремишься вперед, к решению проблем, к важным для тебя изменениям. Ты молодец во всем. Любовь к себе - это самое главное. Очень хорошее начало. Мы всегда тебя поддержим здесь, в нашем дружном коллективе. Поэтому будь с нами и набирайся сил для новых достижений!
Удачи тебе.  (d55)
Добро пожаловать во 2-й класс!

Палкина Наталья, итоговый отчет принят.
 

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Приветствую тебя, очаровательная ЕленаК.!

Поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!
Все задания выполнены, ты прекрасно справилась, просто молодец!  (d55)

Цитировать
1) Свои эмоции я подщитывала после написания дневника, вначале и они сводились к 3-4 радость, счастье, напряжение, ступор. Потом оказалось у меня их много и восторг и умиление и легкость и гнев и т.п. Позже я стала делать стоп и выяснять, что я чувствую в данный момент. Стало интересно, конечно в день я выявляю около 30 эмоций, этого очень мало, но я учусь и буду стремиться выявлять их больше.
Верно! Динамика налицо! А эмоций и правда гораздо больше, просто часть упускается из виду. Поначалу просто трудно уследить. На самом деле, мы постоянно что-то чувствуем. Мы не можем целый день только радоваться, но и грустить - тоже. У нас и тревоги есть, и беспокойства, и напряжение, и умиротворение, и восторг. Все эти оттенки - важная часть нашей жизни. Участь понимать что мы чувствуем, мы учимся и желать, понимать свои желания.
Цитировать
2)Дневник писала почти каждый день. Иногда приходилось писать за прошлый день, но потом я бросила это гиблое дело и пишу каждый день по 2-3 раза в день. Что-то держу в голове, что в телефон пишу, если нет возможности записать.
Отлично! Все правильно!
Цитировать
3) Вначале я не понимала эти пункты, как забота о ком-то или рисование или пение  может повысить ЛЭ? Стала пробовать и поняла, что реально работает, в конце уже начала чувствовать дикий восторг, еще многое хочу пробывать из повышения ЛЭ!
Рада, что ты так сильно внутренне изменилась - новые ощущения вызвали новые впечатления и опыт. Замечательное начало обучения! Первая ступенька позади! Просто нужно смотреть учиться дальше и посмотреть, какие еще замечательные изменения это повлечет за собой!
Удачи тебе!
Добро пожаловать во 2-й класс!

ЕленаК., итоговый отчет принят.
 

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Приветствую тебя, волшебная Любовь Вселенская!

 
Поздравляю тебя с окончанием ЭК 1-го класса!

Цитировать
1. Подсчет эмоций - Я подсчитывала эмоции когда было написано все. Писала я с помощью таблицы Чувств, она мне во многом помогает. Помогает понять какие эмоции я чувствую в конкретный момент времени. Многие эмоции я вообще не распознавала. Иногда не знала с чего начать. Вспоминала ситуацию, в которой у меня были эмоции. Я ощутила разницу. Благодаря тому, что их выписываешь, становится легче. И настроение меняется, когда все опишешь. Я хочу выполнять это задание. Оно мне помогает.
Все хорошо. На самом деле, чтобы распознать эмоции, нужна определенная тренировка. Простое мы понимаем, но бывает и мешанина из самых разных оттенков чувств и эмоций, тогда сложнее. Но со временем, это становится очень легко. Ведь когда мы знаем, что чувствуем, мы многое можем. Можем разобраться в себе, в своем отношении к кому-либо и к чему-либо, а также понять свои желания и устремления. Главное - не стесняться своих чувств, ни хороших, ни плохих. Все они чем-то вызваны, все что-то значат.
Цитировать
2. Дневник - Я вела его утром. Лучше всего пишется когда знаешь, что ни кто отвлекать не буде, поэтому я писала с утра. Разбирала особо важные события по эмоциям и описывала все. По объему выходило два листа А4.
Вот это подход! Правильно, это твое время и принадлежит только тебе! Молодец, только в будущем лучше ориентироваться не на объем А4, а на обычный - тетрадный, все-таки пересчет по страничкам - не самое удобное занятие. Хотя, полагаю, что 2 листа А4 будут даже побольше, чем 3 тетрадных.   (d9)
Цитировать
Хочу поделиться - Мне очень хочется стать выпускницей.
Хорошее и замечательное желание. Конечно же, у тебя оно получится, ведь то, чего мы хотим очень сильно, всегда сбывается!
Удачи во 2-м классе и добро пожаловать!

Любовь Вселенская, итоговый отчет принят.

Оффлайн элина

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 235
  • Благодарности: 153
Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций - вела дневник чувств и эмоций, и потом по тексту считала их количество, поначалу распознавать эмоции было сложно, потом обнаружила, что как правило каждая ситуация вызывает целую гамму эмоций, желание продолжать вести дневник есть, а вот считать эмоции не вижу особого смысла, пользу принесло однозначно, резко сократилось количество негатива, который раньше высказывался непосредственно мужу, обратила внимание, что стало быстрее "отпускать" если удавалось записать негативные эмоции, а вот когда было много позитивных, то писать совсем не хотелось пользу?
2)Дневник - вела в виде заметок в телефоне, потом из стирала, чтобы никто не наткнулся на эту помойку))), чаще удавалось писать вечером и во время детского сна, эмоции писала подробно, а также плохие слова писала активно, если надо было выплеснуть, по объёму в основном получалось 3 страницы и больше
3)Наполнение лунной энергией -  запланированное выполнить в основном удавалось, хотя около 35 пунктов я так и не освоила, некоторые новые пункты оказались не новыми для меня, некоторые совсем  новые, сложнее всего оказалось творческое направление,  спонтанного поначалу было немного, а потом все больше по мере того как я почти выучила список наизусть,  эффект от выполнения почувствовала, стала больше улыбаться, заметно прибавилось терпения и смогла преодолеть неприязнь к мужу, как-то незаметно взгляд на семью и жизнь изменился в лучшую сторону, резко стали лучше отношения со свекровью, прибавилось уважения к ней и стало больше общего после того как я поняла, что она 150 пунктов выполняет интуитивно, очень хочется все это закрепить и идти дальше в этом же светлом направлении, нравится, что задания предполагают работать с негативными эмоциями, а не просто их вытеснять
1)С каким уровнем пришли - пришла в состоянии близком к депрессии, уставшая
2)Что стало- немного прибавилось сил, жизнерадостности, стала хотя бы в мелочах слушаться мужа и с ним советоваться, положительных чувств стало больше!
Задания первого класса на мой взгляд грамотные, начинать учиться было приятно с заботы о себе, иначе я бы и не потянула наверное
1)Хочу поделиться - захотелось подруг пригласить в школу
2)Выводы, благодарности, мысли - благодарю всех кураторов за самоотдачу и пример! И Лиану за школу, Очень хочется войти в миллион счастливых женщин!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Здравствуй, прелестная элина!

Поздравляю тебя с окончанием 1-го класса!
 
Цитировать
1)Подсчёт эмоций - вела дневник чувств и эмоций, и потом по тексту считала их количество, поначалу распознавать эмоции было сложно, потом обнаружила, что как правило каждая ситуация вызывает целую гамму эмоций, желание продолжать вести дневник есть, а вот считать эмоции не вижу особого смысла, пользу принесло однозначно, резко сократилось количество негатива, который раньше высказывался непосредственно мужу, обратила внимание, что стало быстрее "отпускать" если удавалось записать негативные эмоции, а вот когда было много позитивных, то писать совсем не хотелось пользу?
С подсчетом - я согласна, но подсчет нужен лишь в самом начале, потому что важнее другой процесс - распознания эмоций. И в этом ты преуспела, поняв, сколько можно испытать всего в разное время. Собственно, нам динамика нужна только затем, чтобы развить в себя навык чувствовать свои эмоции, распознавать их, не подменять одно другим, быть честными сами с собой, а также - знать в итоге свои ощущения, чувства, владеющие нами и желания. Подсчет лишь показывает поначалу, чем мы научились и какова гамма эмоций, овладевающих нами в течение дня, на самом деле, что преобладает, и по какой причине. Это помогает понять еще и то, насколько много возможностей в нас, сколько нераскрытого, но, понимая свои чувства, мы понимаем самих себя.
А в том, почему негативные проще записать, потому что они - тяжкий груз для нашей души, на самом деле, ведь с ними часто связаны такие неприятные ощущения, как боль, например. И поэтому от этого хочется избавиться любым способом, излить на кого-то, вылить на бумагу...Нам достаточно тяжко нести этот груз.  А вот иного рода чувства - такие как радость, восторг, ликование, - они связаны с очень и очень приятными ощущениями, которые хочется чувствовать, чувствовать и чувствовать....Вот любовь, например. Когда она сильна, взаимна, всем знакомо это ощущение, которое окрыляет, словно воспаряешь в высоту,  когда даже хочется спеть о своих чувствах... (d9) Т.е. причина того, хочется писать или нет - в самой природе ощущений, в том, как мы это чувствуем и насколько можем выдержать эти эмоции, хочется нам их держать, нести в себе и чувствовать, либо же хочется избавиться поскорее.   (d10)
Цитировать
2)Дневник - вела в виде заметок в телефоне, потом из стирала, чтобы никто не наткнулся на эту помойку))), чаще удавалось писать вечером и во время детского сна, эмоции писала подробно, а также плохие слова писала активно, если надо было выплеснуть, по объёму в основном получалось 3 страницы и больше
Умничка! Всё правильно!  (d55)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией -  запланированное выполнить в основном удавалось, хотя около 35 пунктов я так и не освоила, некоторые новые пункты оказались не новыми для меня, некоторые совсем  новые, сложнее всего оказалось творческое направление,  спонтанного поначалу было немного, а потом все больше по мере того как я почти выучила список наизусть,  эффект от выполнения почувствовала, стала больше улыбаться, заметно прибавилось терпения и смогла преодолеть неприязнь к мужу, как-то незаметно взгляд на семью и жизнь изменился в лучшую сторону, резко стали лучше отношения со свекровью, прибавилось уважения к ней и стало больше общего после того как я поняла, что она 150 пунктов выполняет интуитивно, очень хочется все это закрепить и идти дальше в этом же светлом направлении, нравится, что задания предполагают работать с негативными эмоциями, а не просто их вытеснять
Очень точно подмечено: работать с негативными эмоциями. Так и есть, хотя для нас работа предполагает прежде всего, понимание причины их возникновения, работы с этой причиной, а затем, уж как бы там ни было, все равно эти эмоции выходят из нас, только безопасно для нас и окружающих. 
Цитировать
1)Хочу поделиться - захотелось подруг пригласить в школу
Будем очень счастливы видеть тебя и твоих подруг с нами вместе в нашей школе.  (d40)
Удачи тебе!
Ты отлично справилась с программной первого класса, очень точно поняла и выполнила все его задания!!!! Просто умничка!!!  (d41)
Добро пожаловать во 2-й класс!

элина, итоговый отчет принят.
 

Маленькая Тами

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс.

1) Подсчет эмоций. Заметила, что даже самые "страшные" эмоции не такие уж страшные, если вовремя их "законсервировать". В любой непонятной ситуации приучила себя спрашивать "А что я сейчас чувствую?" И знаете, помогает. К концу класса все чаще приходила к мысли, что эмоции нейтральны. Надеюсь не лениться в следующих классах и взять эту привычку с собой, тем более что табличку я уже почти выучила наизусть  (d27)

2) Дневник. Вела в тетрадке, принималась минимум два раза в день, обычно днем и перед сном. Очень радуюсь, когда получается приниматься несколько раз. С эмоциями разбиралась в дневничке по мере тяжести, чаще просто описывала впечатления и события. Три страницы легко получаются, да и сама уже знаю, что дальше без этого никуда.

3) Наполнение лунной энергией. Большая часть класса пришлась на поездку на море, что уже само по себе является мега-ЛЭ. Спонтанных способов маловато, но я стараюсь замечать каждую мелочь. Научилась импровизировать. Например, мне казалось, что пикник требует организации, идеального момента и т.д. А вчера на меня что-то нашло, я отправилась в лес у реки, подышала свежим воздухом, порисовала и согрелась чаем из термоса. Цена вопроса -  чайный пакетик и 40 рублей на проезд (d69)

4) С каким уровнем пришла и что стало. Сложно оценивать уровень до и после, так как между отчетами у меня были немалые промежутки времени. Однако к концу класса почувствовала подъем и воодушевление, появились новые силы на повторное прохождение классов.

Всем спасибо!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Приветствую тебя, солнечная Тами!

Поздравляю тебя с окончанием ЭК 1-го класса!
Цитировать
1) Подсчет эмоций. Заметила, что даже самые "страшные" эмоции не такие уж страшные, если вовремя их "законсервировать". В любой непонятной ситуации приучила себя спрашивать "А что я сейчас чувствую?" И знаете, помогает. К концу класса все чаще приходила к мысли, что эмоции нейтральны. Надеюсь не лениться в следующих классах и взять эту привычку с собой, тем более что табличку я уже почти выучила наизусть  (d27)
Молодец! Прекрасная работа!  (d41)
Цитировать
2) Дневник. Вела в тетрадке, принималась минимум два раза в день, обычно днем и перед сном. Очень радуюсь, когда получается приниматься несколько раз. С эмоциями разбиралась в дневничке по мере тяжести, чаще просто описывала впечатления и события. Три страницы легко получаются, да и сама уже знаю, что дальше без этого никуда.
Какие замечательные наблюдения и выводы!  (d22) И правда, дневничок - хороший инструмент для того, чтобы разбираться в происхождении тех или иных эмоций. Может,  в будущем, после окончания школы, потребность вести его будет уже по мере необходимости, но ты сама будешь чувствовать такие моменты, а пока -он лучший друг.  (d10)   
Цитировать
3) Наполнение лунной энергией. Большая часть класса пришлась на поездку на море, что уже само по себе является мега-ЛЭ. Спонтанных способов маловато, но я стараюсь замечать каждую мелочь. Научилась импровизировать. Например, мне казалось, что пикник требует организации, идеального момента и т.д. А вчера на меня что-то нашло, я отправилась в лес у реки, подышала свежим воздухом, порисовала и согрелась чаем из термоса. Цена вопроса -  чайный пакетик и 40 рублей на проезд (d69)
Это - самый красивый пункт твоего отчета!  (d22) Не успела я визуализировать твою поездку на море, предаваясь ностальгии и мечтам, как вдруг ты описала пикник на природе - тоже давнюю мою мечту выйти в ближайший лес, и посидеть на лоне природы, читая книгу, просто наслаждаясь видом, вдыхая ароматы природы и слушая звуки леса или тишины...Ведь это так прекрасно! Ты просто молодец в том, чтобы создавать простые и мегамощные способы наполнения ЛЭ!!!!  (d40)
Цитировать
4) С каким уровнем пришла и что стало. Сложно оценивать уровень до и после, так как между отчетами у меня были немалые промежутки времени. Однако к концу класса почувствовала подъем и воодушевление, появились новые силы на повторное прохождение классов.
И это самое главное!  (d55)
Удачи тебе в прохождении экспресс-курса и поскорее уже начать обучение в своем классе!  (d63)
Добро пожаловать во 2-й класс.
 
Тами, итоговый отчет принят.

Оффлайн Julia

  • Выпускница
  • Сообщений: 1183
  • Благодарности: 615
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций -  Сначала подсчитывала только с помощью распечатанного листа эмоций, потому что совсем иногда не понимала, что я чувствую. Эмоций 12 испытывала в первых записях дневника. Через какое-то время научилась распознавать чувства и в текущем моменте. Спрашивала себя – что я сейчас чувствую, и просто отмечала для себя эмоцию. Особенно это важно в момент когда негативная эмоция – осознание, что я чувствую – как будто бомбу заложили, а я ее  разминировала – осознаю огромную пользу работы над эмоциями!!!  Сначала было очень сложно распознавать эмоции, постепенно смотрела разные списки эмоций и добавляла новую палитру. В конце первого класса поняла, что за одно событие я могу испытать 20 чувств за раз. Обязательно надо продолжить эту практику.

2)Дневник  - я как в школе завела тетрадочку и сначала записывала всё: события, что чувствует тело в этот момент, что думаю, какие чувства испытывала, какие мысли после – на первом этапе это помогало, потом – за неимением времени стала писать только события яркие и свои чувства. Чаще получалось вечером записывать все, а вообще везде возила с собой дневник и в очередях радовалась, когда очередь большая – есть время углубиться в дневник. Еще приспособилась в телефон в течение дня записывать. А вечером подробно описывала чувства (правда сокращенно, так что только я пойму, цель была просто понять чувство, обозначить) – выходило 3 – 3,5 страницы. Если бы писала, не сокращая, наверное,  5 страниц бы вышло. Сейчас думаю, что писать буду, без дневника трудно разобраться с чувствами, особенно когда надвигается буря эмоций.

3)Наполнение лунной энергией – делала с удовольствием, с самого начала зажглась идеей, что можно все попробовать – аж 150 (или еще больше) способов пополнить ЛЭ. Получалось практически всегда. И с каждым днем появлялись новые идеи, вдохновения и чудеса от Бога – например меня позвали к дизайнеру на подбор одежды, или покупка купона на массаж – раньше мне казалось, что бюджет органичен и  на меня точно денег не будет, оказалось, можно жить по другому. И спонтанно очень много идей приходило – я стала рисовать, писать стихи, много слушала лекций, выполняла практики, стала снова шить, делала оригами, в общем, то, что вообще не входило в мою жизнь до ШЖС. И с удивлением сначала отмечала для себя, что хочу что-то, а потом оказывается -  это пополняет ЛЭ. Или с удивлением понимаю, что делала это в детстве, и мне это нравилось, но почему-то забылось. Читала список каждый день и сейчас почти наизусть знаю его. Эффект – колоссальный! Такую практику надо продолжать и других учить делать так.

1)С каким уровнем пришли - У меня был очень низкий уровень ЛЭ – на себе экономила, все для других – а я не достойна, жизнь на износ и куча болячек, отдых - только в больнице.

2)Что стало- Я изменилась. Мой муж заметил, что я стала другой. У нас изменились в лучшую сторону отношения, я понимаю, что это из-за пополнения ЛЭ. Теперь я не устаю так под вечер и стала более радостная. Более красивая. Более счастливая. И все родные рады. Дом преображается. Перестала сильно суетиться, и стала много успевать, при  том, что углубляюсь в новый мир открытий для себя.

Спасибо большое ШЖС – это замечательный проект, помогающий работать над собой и становиться счастливыми. Спасибо Графине Кисточке и Графу, что приложили столько стараний, чтобы сделать нас счастливыми. Спасибо за практики, которые вдохновляют и помогают глубже копнуть и убрать ненужное из жизни, вытащить хорошее. Спасибо Богу, который ведет нас по жизни и сводит нас с замечательными людьми.

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Ошо

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Здравствуй, дорогая Julia!

Поздравляю тебя с успешным окончанием 1 класса!!!

Цитировать
1)Подсчёт эмоций -  Сначала подсчитывала только с помощью распечатанного листа эмоций, потому что совсем иногда не понимала, что я чувствую. Эмоций 12 испытывала в первых записях дневника. Через какое-то время научилась распознавать чувства и в текущем моменте. Спрашивала себя – что я сейчас чувствую, и просто отмечала для себя эмоцию. Особенно это важно в момент когда негативная эмоция – осознание, что я чувствую – как будто бомбу заложили, а я ее  разминировала – осознаю огромную пользу работы над эмоциями!!!  Сначала было очень сложно распознавать эмоции, постепенно смотрела разные списки эмоций и добавляла новую палитру. В конце первого класса поняла, что за одно событие я могу испытать 20 чувств за раз. Обязательно надо продолжить эту практику.
Отличное наблюдение и отличный опыт! На самом деле, распознавание собственных эмоций - это не такое уж и легкое дело. Часто мы бываем закрыты для самих себя и часто попросту не разрешаем себе испытывать то или иное чувство. А эта работа позволяет нам взглянуть на себя со стороны, многое позволить и принять в себе, понять, какие ситуации, как на нас отражаются. А в дальнейшем мы будем учиться работать с негативными эмоциями, что позволит нам не накапливать их и проживать правильно. А сейчас, на данном этапе, наш хороший помощник в этом деле - это наш дневник!

Цитировать
2)Дневник  - я как в школе завела тетрадочку и сначала записывала всё: события, что чувствует тело в этот момент, что думаю, какие чувства испытывала, какие мысли после – на первом этапе это помогало, потом – за неимением времени стала писать только события яркие и свои чувства. Чаще получалось вечером записывать все, а вообще везде возила с собой дневник и в очередях радовалась, когда очередь большая – есть время углубиться в дневник. Еще приспособилась в телефон в течение дня записывать. А вечером подробно описывала чувства (правда сокращенно, так что только я пойму, цель была просто понять чувство, обозначить) – выходило 3 – 3,5 страницы. Если бы писала, не сокращая, наверное,  5 страниц бы вышло. Сейчас думаю, что писать буду, без дневника трудно разобраться с чувствами, особенно когда надвигается буря эмоций.
Умничка! Вот что значит ответственная работа над собой! Ты правильно поняла задание и, самое главное, приняла его и нашла в нем реальную пользу! Пусть и дальше дневничок служит тебе верой и правдой!

Цитировать
3)Наполнение лунной энергией – делала с удовольствием, с самого начала зажглась идеей, что можно все попробовать – аж 150 (или еще больше) способов пополнить ЛЭ. Получалось практически всегда. И с каждым днем появлялись новые идеи, вдохновения и чудеса от Бога – например меня позвали к дизайнеру на подбор одежды, или покупка купона на массаж – раньше мне казалось, что бюджет органичен и  на меня точно денег не будет, оказалось, можно жить по другому. И спонтанно очень много идей приходило – я стала рисовать, писать стихи, много слушала лекций, выполняла практики, стала снова шить, делала оригами, в общем, то, что вообще не входило в мою жизнь до ШЖС. И с удивлением сначала отмечала для себя, что хочу что-то, а потом оказывается -  это пополняет ЛЭ. Или с удивлением понимаю, что делала это в детстве, и мне это нравилось, но почему-то забылось. Читала список каждый день и сейчас почти наизусть знаю его. Эффект – колоссальный! Такую практику надо продолжать и других учить делать так.
Как же я люблю такие отчеты, когда ученица, получив задание, ищет способы реализовать его самым лучшим для себя способом. Как здорово, что много нового ты привнесла в свою жизнь! Конечно, наполнение ЛЭ остается с нами на всю жизнь!

Цитировать
1)С каким уровнем пришли - У меня был очень низкий уровень ЛЭ – на себе экономила, все для других – а я не достойна, жизнь на износ и куча болячек, отдых - только в больнице.

2)Что стало- Я изменилась. Мой муж заметил, что я стала другой. У нас изменились в лучшую сторону отношения, я понимаю, что это из-за пополнения ЛЭ. Теперь я не устаю так под вечер и стала более радостная. Более красивая. Более счастливая. И все родные рады. Дом преображается. Перестала сильно суетиться, и стала много успевать, при  том, что углубляюсь в новый мир открытий для себя.
Мммм!!!!  (d22) это прекрасно!!!!! Ты на себе испытала постулат: "Счастлива мама - все счастливы!" Наши близкие больше всего хотят видеть нас счастливыми и довольными! Рядом со счастливым человеком и жить легче и радостней! И сделать себя счастливыми, как это ни парадоксально, должен не муж, а мы сами!
Ты большая молодец! Замечательно потрудилась и получила первые плоды от своих усилий!
Я с удовольствием провожаю тебя во 2 класс и желаю, чтобы и дальнейшее обучение было столь же приятным и продуктивным!!!!!!

Julia, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Avital

  • НП
  • Сообщений: 169
  • Благодарности: 70
итоговый отчет
« Ответ #8011 : 02 Сентябрь, 2017, 18:41:14 18:41 »
Итоговый отчет за 1 класс
1)Подсчёт эмоций- Было не просто отслеживать эмоции.Так как раньше никогда этого не делала, и была удивлена что одно событие может вызывать одновременно и радость и печаль, и восторг и раздражение всё в куче.Раньше был запрет на отрицательные эмоции а сейчас просто позволяю себе их испытывать.
2)Дневник- вела в основном по вечерам, иногда успевала попробовать днём было интересно, что смогла взглянуть на ситуацию по другому именно из-за дневника.Писала 3 листа в тетрадке не всегда могла написать эмоции иногда просто шло описание событий.Иногда просто себя чувствую роботом нет никаких чувств.
3)Наполнение лунной энергией- было интересно что многие пункты я и так делала неосознанно, но теперь появилась система.Не могу сказать, что всё делала с удовольствием, иногда делала просто потому что надо . Но некоторые пункты мне очень понравились я достала свою картинку которую давно забросила, вышивать бисером столько удовольствия получаю от этого.
1)С каким уровнем пришли- Пришла в отчаяние, такая у меня была печаль, что жить не хотелось пошла по совету моей сестры.
2)Что стало- ушло напряжение, появилось больше доверие Богу и этому миру.Слушала тут разные лекции, и это помогло мне встать в позицию ученика, что тебя ведут по жизни.Появились внутренние силы чтобы идти вперёд.
1)Хочу поделиться - Приятно осозновать, что я не одна что тут много женьщин так приятно ощющать, заботу и поддержку других.Спасибо всем за теплые слова.Когда я сюда зашла вообще не могла понять зачем тут все эти смайлики и медальки, считала что это перебор.Потом как то оттаяла что ли, думаю что это так мило и это так хорошо выражает эмоции.Тоже хочу стать счастливой женьщиной.
Возможности танцуют с теми, кто в это время находиться на танцплощадке!
Куратор 1Б с 24 по 31 декабря

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Здравствуй, милая Avital!

Поздравляю тебя с окончанием 1 класса!

Цитировать
1)Подсчёт эмоций- Было не просто отслеживать эмоции.Так как раньше никогда этого не делала, и была удивлена что одно событие может вызывать одновременно и радость и печаль, и восторг и раздражение всё в куче.Раньше был запрет на отрицательные эмоции а сейчас просто позволяю себе их испытывать.
Да, в Школе мы очень много узнаем о самих себе! И это так здорово!!! И у тебя еще столько всего впереди!

Цитировать
2)Дневник- вела в основном по вечерам, иногда успевала попробовать днём было интересно, что смогла взглянуть на ситуацию по другому именно из-за дневника.Писала 3 листа в тетрадке не всегда могла написать эмоции иногда просто шло описание событий.Иногда просто себя чувствую роботом нет никаких чувств.
Конечно, лучше, когда делаешь заметки для дневника сразу, по ходу событий. Это позволяет нам периодически возвращать себя в состояние "здесь и сейчас", чего мы как раз, к сожалению, и не умеем. А потом вечером описывать все более подробно.

Цитировать
3)Наполнение лунной энергией- было интересно что многие пункты я и так делала неосознанно, но теперь появилась система.Не могу сказать, что всё делала с удовольствием, иногда делала просто потому что надо . Но некоторые пункты мне очень понравились я достала свою картинку которую давно забросила, вышивать бисером столько удовольствия получаю от этого.
Осознанность - наше все! Мы все и так делали и делаем многое из нашего списка. Но смысл в том, чтобы делать обычные, повседневные дела, наполняя их особым смыслом. Вот из этого и рождается волшебство женской энергии

Цитировать
1)С каким уровнем пришли- Пришла в отчаяние, такая у меня была печаль, что жить не хотелось пошла по совету моей сестры.
2)Что стало- ушло напряжение, появилось больше доверие Богу и этому миру.Слушала тут разные лекции, и это помогло мне встать в позицию ученика, что тебя ведут по жизни.Появились внутренние силы чтобы идти вперёд.
Я очень надеюсь на то, что ты найдешь здесь много полезного для себя! Счастье - это то, что дается нам с рождением, но в силу разных жизненных обстоятельств мы утрачиваем способность быть счастливой. От всей души желаю тебе вспомнить, что это значит, вернуть себе умение радоваться мелочам, которые случаются ежедневно. Просто это надо увидеть!  (d21)

Добро пожаловать во 2 класс!!!

Avital, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Олюшка

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 113
  • Благодарности: 131
Итоговый отчёт за 1 класс.

Ох, и длинным же оказался мой путь в 1 классе. Было все – и вдохновение, при котором хотелось объять необъятное, и апатия, и желание все бросить. 
1)Подсчёт эмоций. Никак не понимала, ну зачем же их считать. Да и объективной цифры у меня почти никогда не получалось. Писала дневничок в основном в моменты, когда на душе было не очень хорошо, а потому и отражались там в основном отрицательные эмоции. После подсчета часто было чувство, что день наполнен совсем не тем, чем хотелось бы. Причем, отрицательные эмоции были во всех проявлениях, какие только есть в списке, а вот положительные часто ограничивались небольшим количеством. Распознавать эмоций получалось довольно легко. Затрудняюсь сказать, принесло ли это задание пользу, но желания продолжать подсчитывать эмоции почему-то нет.
2)Дневник. Вела дневничок в основном вечерами или же садилась писать его когда на душе кошки скреблись. Когда писала частями днем, то в те дни, как правило, у меня появлялись отчеты, а когда откладывала на вечер, то никак потом не могла себя заставить описать прошедший день. И очень часто случалось так, что планирую способы повышения ЛЭ, делаю, получаю радость, но как доходит дело вечером до дневничка, то не могу себя заставить его написать. Просто какое-то гигантское сопротивление шло. В результате отчета не было. Настраивалась на завтра, но завтра все повторялось: делаю-делаю, но отчет не пишется. Сначала очень переживала из-за этого, но потом решила- пусть будет лучше так, черепашьим шагом, чем никак. Хотя писать каждый день отчеты-очень важно.
Из-за этой моей лени и растянулся первый класс. Реальную пользу от дневника ощутила. Это прекрасный инструмент для того, чтобы разгрузиться. Период, когда начала учиться в первом классе, у меня был непростым. У старшей дочки проблемы со здоровьем (ЗПРР,УО), очень сложно все дается. Особенно выматывает учеба, из-за которой мы все плохие. Часто вечерами после выполения домашего задания просто хотелось закрыть глаза и забыться и никого не видеть и не слышать, так на душе было плохо. В такие моменты дневник очень выручал.  Вела дневник на компьютере, писала три странички, лишь несколько раз получалось чуть больше. 
3)Наполнение лунной энергией.  Список ЛЭ выучила наизусть. Пришла к выводу, что лучше всего планировать накануне. Так удается выполнить почти все задуманное. . Из списка 150 опробовала около 80 процентов. Иногда задания казались неинтересными и бесполезными, но , погружаясь в них, в итоге делала с интересом и заряжалась. К, примеру, когда изучала и составляла аффирмации. Когда удавалось выполнить большинство пунктов, прямо было ощущение, что день прожит не зря.
1)С каким уровнем пришли – Издерганная, нервная, орущая, не способная справиться со своими нервами.
2)Что стало- Стала чуть спокойнее, но работы еще непочатый край.
Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.  Девочки-кураторы, спасибо вам большое за ваши комментарии, поддержку. И всем организаторам-что даете возможность работать над собой даже таким двоечникам, как я)))) А еще спасибо девочкам, которые рассказали про другой проект Лианы Ивановны-по работе с особыми детьми.

Буду очень рада и благодарна, если переведете меня во 2 класс))


ЯЛена

  • Гость
Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций - эмоции считаются легко, для меня это не новое когда-то в лекции услышала и пробовала, тогда не прижилось. Сейчас мне понравилось озвучивать свои эмоции, но на столько подробно точно не буду делать. Польза несомненно есть не заметно с письменного озвучивания перешла на голосовое озвучивание своих чувств.

2)Дневник -  Перепробовав несколько видов ведения (в течение дня, каждый час) окончательно убедилась, что мой вариант вечером. Для меня это было своеобразное подведение итогов дня. Когда можно было поразмышлять, спустя время увидеть, что можно было сделать по-другому. Писала по 3 страницы, писалось легко. Планирую продолжать вести дневник, он мне помогает уложить мысли по полочкам. И как уже писала не с таким подробным описанием эмоций. В идеале мне бы хотелось, чтобы это было более литературное, чтобы текст и эмоции текли плавно, красиво и мягко.

3)Наполнение лунной энергией - поначалу планировала день в день, выбирала такие пункты, которые не требовали особой подготовки или затрат, но чем дальше, тем сложнее и я составила план на каждый учебный день. Как оказалось планирование облегчает не только проведение дня, но и каким-то образом внешнее подталкивает к осуществлению. Например, запланировала сходить в музей за пару дней до события дочка подходит и говорит "мама, а давай сходим в музей, я вот в книжке увидела, что есть и там про животных", жаль, что когда мы пришли в музей природы, он оказался закрыт, я как-то даже мысли не допускала, что у них может быть выходной   (d5) Или запланировала позвонить подруге с которой оооооочень давно не общались, и тут она сама мне звонит. И таких ситуаций было много. Просто удивительно как это все работает. Со спонтанным под конец стало сложно, ведь я почти все перепробовала, и это может быть спонтанным, но никак не новым  (d69)

1)С каким уровнем пришли - пришла с желанием теорию превратить в практику. Теории в голове просто не меряно, но толку, если ничего не применяешь? Поэтому была и усталость, и раздражительность.

2)Что стало - Мне удалось многое сделать привычным, за месяц моими постоянными стали 19 пунктов, да не все ежедневными, но достаточно регулярными. Есть список на второй класс, что хочу ввести в привычное. Начала писать стихи (хотя мне кажется больше на рифмоплетство похоже) и даже решилась принять участие в линейке на 1 сентября (было очень волнительно), было приятно получить плюсики в карму за него. Понравилось делать твердые духи, даже заказала себе пару эфирных масел для будущего шедевра. А вот мыло варить не очень понравилось видимо из-за того, что делала из обмылков (их пока натерла расчихалась до невозможности, а ведь нос платком завязывала), зато сейчас хожу смотрю на сохнущие кусочки и радуюсь, хвалю себя)))) Решилась осуществить свою мечту детства выучить французский язык (правда сейчас делаю это самостоятельно нашла сайт с уроками, а там кто знает, может появятся возможности или живого обучения). Продолжила читать книгу по рисованию и делать задания. А вот от вышивки решила отказаться, пару лет назад так получилось что весь день вышивала, видимо переутомилась, и она лежала ждала. А в классе попробовав вернуться поняла, что нет. не могу. Попробую через пару месяцев еще раз к ней вернуться, но если и тогда нет, то лучше закрыть эту страничку и не тащить за собой все эти недоделы. Бисероплетение мне тоже понравилось)))

1)Хочу поделиться - внутри стало тише и спокойнее. Уже не так хочется сладкого. Зато хочется лишний раз (который совсем не лишний) обнять, приласкать, поцеловать родных. Они довольны, а мне просто хорошо, и хочется этим делиться.

Спасибо всем, кто организовывает работу Школы и помогает нам идти вперед, становится счастливее и лучше  (d63)


Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Здравствуй, прелестная Олюшка!

Поздравляю тебя с окончанием 1 класса!

Цитировать
Ох, и длинным же оказался мой путь в 1 классе. Было все – и вдохновение, при котором хотелось объять необъятное, и апатия, и желание все бросить. 

И, наверное, я тебя огорчу, впереди тоже множество открытий, вдохновения, но и апатии, и желания все бросить))))) важно для самой себя определиться с тем, зачем ты здесь, зачем тебе все это нужно, и тогда задания будут восприниматься, как способ что-то улучшить в твоей жизни

Цитировать
1)Подсчёт эмоций. Никак не понимала, ну зачем же их считать. Да и объективной цифры у меня почти никогда не получалось. Писала дневничок в основном в моменты, когда на душе было не очень хорошо, а потому и отражались там в основном отрицательные эмоции. После подсчета часто было чувство, что день наполнен совсем не тем, чем хотелось бы. Причем, отрицательные эмоции были во всех проявлениях, какие только есть в списке, а вот положительные часто ограничивались небольшим количеством. Распознавать эмоций получалось довольно легко. Затрудняюсь сказать, принесло ли это задание пользу, но желания продолжать подсчитывать эмоции почему-то нет.
Вот ты в своей анкете написала, что хочешь научиться жить здесь и сейчас. отслеживание собственных эмоций - это один из способов пребывать в состоянии "здесь и сейчас". Выполняя задание в течение дня, ты уже не уходишь мыслями в прошлое или будущее, ты пытаешься отловить те эмоции, которые испытываешь в тот или иной момент. И лучше всего было бы сразу, по ходу действия фиксировать кратко событие и эмоцию, чтобы потом вечером проанализировать и сделать выводы. Очень жаль, что у тебя нет желания вернуться к этому заданию. Оно прошло, к сожалению, мимо тебя.
Ты, как и многие девочки, делить эмоции на отрицательные и положительные. Но суть задания не в том, чтобы увидеть себя унылым осликом Иа и посетовать на свою горькую судьбу или несносный характер, а в том, чтобы увидеть в себе краски, понять свои реакции на события, разрешить себе гневаться, обижаться, чувствовать себя виноватой. И принять ту часть себя, которая, наверняка, раньше что-то негативное старалась скрыть и от себя, и от окружающих. Но в то же время мы учимся правильно проживать свои негативные эмоции: мы их не изливаем, как из рога изобилия, на своих близких, а выписываем в дневничок.

Цитировать
2)Дневник. Вела дневничок в основном вечерами или же садилась писать его когда на душе кошки скреблись. Когда писала частями днем, то в те дни, как правило, у меня появлялись отчеты, а когда откладывала на вечер, то никак потом не могла себя заставить описать прошедший день. И очень часто случалось так, что планирую способы повышения ЛЭ, делаю, получаю радость, но как доходит дело вечером до дневничка, то не могу себя заставить его написать. Просто какое-то гигантское сопротивление шло. В результате отчета не было. Настраивалась на завтра, но завтра все повторялось: делаю-делаю, но отчет не пишется. Сначала очень переживала из-за этого, но потом решила- пусть будет лучше так, черепашьим шагом, чем никак. Хотя писать каждый день отчеты-очень важно.
Видимо, велико в тебе сопротивление к переменам. И, скорее всего, это все очень и очень тебе нужно, поэтому подсознание и сопротивляется, не желая менять привычный образ жизни и взгляд на мир

Цитировать
3)Наполнение лунной энергией.  Список ЛЭ выучила наизусть. Пришла к выводу, что лучше всего планировать накануне. Так удается выполнить почти все задуманное. . Из списка 150 опробовала около 80 процентов. Иногда задания казались неинтересными и бесполезными, но , погружаясь в них, в итоге делала с интересом и заряжалась. К, примеру, когда изучала и составляла аффирмации. Когда удавалось выполнить большинство пунктов, прямо было ощущение, что день прожит не зря.
Да, задания могут казаться и неинтересными, и даже утомительными. Главное то, ч какими мыслями, с каким настроем мы все это делаем. Можно мыть посуду после ужина, думая о том, что ты полдня стояла у плиты и все съели за 10 минут, а можно представлять себе, как ты смываешь весь негатив, накопившийся за день

Цитировать
Буду очень рада и благодарна, если переведете меня во 2 класс))
Переведем  (d10) Главное, чтобы у тебя было желание постигать науку женского счастья!

Олюшка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
И снова здравствуй, чудесная ЯЛена!

Я рада, что ты успела закончить 1 класс и приступить к своему первому курированию!

Цитировать
1)Подсчёт эмоций - эмоции считаются легко, для меня это не новое когда-то в лекции услышала и пробовала, тогда не прижилось. Сейчас мне понравилось озвучивать свои эмоции, но на столько подробно точно не буду делать. Польза несомненно есть не заметно с письменного озвучивания перешла на голосовое озвучивание своих чувств.
Замечательно, что ты поняла и приняла это задание!

Цитировать
2)Дневник -В идеале мне бы хотелось, чтобы это было более литературное, чтобы текст и эмоции текли плавно, красиво и мягко.
А почему бы и нет? Это, вообще, очень здорово! Если ты чувствуешь в себе это желание, то дерзай! И, думаю, что тебе это будет интересно, во 2 классе ученица может завести свой дневничок здесь, на форуме

Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - поначалу планировала день в день, выбирала такие пункты, которые не требовали особой подготовки или затрат, но чем дальше, тем сложнее и я составила план на каждый учебный день. Как оказалось планирование облегчает не только проведение дня, но и каким-то образом внешнее подталкивает к осуществлению. Например, запланировала сходить в музей за пару дней до события дочка подходит и говорит "мама, а давай сходим в музей, я вот в книжке увидела, что есть и там про животных", жаль, что когда мы пришли в музей природы, он оказался закрыт, я как-то даже мысли не допускала, что у них может быть выходной    Или запланировала позвонить подруге с которой оооооочень давно не общались, и тут она сама мне звонит. И таких ситуаций было много. Просто удивительно как это все работает. Со спонтанным под конец стало сложно, ведь я почти все перепробовала, и это может быть спонтанным, но никак не новым  
Ну ты у нас уже без пяти минут Волшебница  (d10)

Цитировать
2)Что стало -
Оооо!!! Здесь у тебя столько всего!!!! Ты такая умничка!!! И столько вдохновения! Здорово! пусть это продолжается!!!

С удовольствием провожаю тебя во 2 класс!!!!

ЯЛена, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Хранительница

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 332
  • Благодарности: 110
Добры день! Предоставляю свой итоговый отчет за 1 класс:
1)Подсчёт эмоций - эмоции подсчитывала после того как писала дневник, первое время были затруднения распознавать эмоции, да и слова, которыми я передавала эмоции были однотипными, но постепенно мой словарь эмоций расширялся, и дневник стал интересней, я стала и в жизни больше обращать внимание на свое состояние, стала более осознанной)
2)Дневник - сначала вести дневник было трудно, не понимала что можно написать на 3-х страницах! откуда столько слов взять! но постепенно процесс затянул меня, стали из ниоткуда всплывать воспоминания, мысли, чувства, я выливала негативные эмоции и мне становилось легче. И после этого мне было проще наполняться. Безусловно буду продолжать этот опыт, очищаться, ведь нам женщинам нужно делать это каждый день.
3)Наполнение лунной энергией - с удовольствием наполнялась женской энергией, применяла в жизни новые способы, не всегда получалось выполнить в запланированный день, но в итоге я попробовала все способы в течение времени обучения. Спонтанного, думаю, было наверняка много, но распознавала совсем немного. Надо бы больше уделять этому время. Эффект от наполнения лунной энергией конечно же почувствовала, я стала так же более снисходительно относиться к другим женщинам, перестала осуждать, оценивать, мне стало проще принимать окружающую действительность и видеть только хорошее прекрасное! Более того я теперь стала смелее в осуществлении своих планов. своей самореализации!

1)С каким уровнем пришли - я никогда еще не была такой радостной, спокойной, ценящей себя, не чувствовал себя так достойно.
2)Что стало- во-первых я узнала о способах повышения энергии, которыми теперь буду пользоваться всегда; во-вторых, я стала получать больше радости, полюбила уделять время себе, заботиться о себе, и муж больше радуется) Повысилась моя самоценность!

1)Хочу поделиться - посоветовала вашу школу и своим подругам
2)Я очень благодарна Вселенной, всем кураторам школы, основательнице и ученицам, за такую уникальную прекрасную возможность обучаться и менять свою жизнь к лучшему!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Здравствуй, прелестная Gerda!

Поздравляю тебя с окончанием 1 класса!

Цитировать
1)Подсчёт эмоций - эмоции подсчитывала после того как писала дневник, первое время были затруднения распознавать эмоции, да и слова, которыми я передавала эмоции были однотипными, но постепенно мой словарь эмоций расширялся, и дневник стал интересней, я стала и в жизни больше обращать внимание на свое состояние, стала более осознанной)
Замечательные успехи!!!

Цитировать
2)Дневник - сначала вести дневник было трудно, не понимала что можно написать на 3-х страницах!
Надеюсь, что дневничок станет твоим другом на долгое время и после окончания класса и даже Школы

Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - с удовольствием наполнялась женской энергией, применяла в жизни новые способы
Мы будем продолжать уделять внимание собственному наполнению  и дальше! Тут, главное, осознанность, то, какие мысли сопровождают нашу повседневную деятельность!

Цитировать
1)С каким уровнем пришли - я никогда еще не была такой радостной, спокойной, ценящей себя, не чувствовал себя так достойно.
2)Что стало- во-первых я узнала о способах повышения энергии, которыми теперь буду пользоваться всегда; во-вторых, я стала получать больше радости, полюбила уделять время себе, заботиться о себе, и муж больше радуется) Повысилась моя самоценность!
Желаю дальнейших успехов в учебе!!!!

Gerda, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Ramara

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 113
  • Благодарности: 26
  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
Здравствуйте!
Итоговый отчет за 1 класс.
1.Для подсчета эмоций составила табличку - эмоция, ситуация, мысли, где чувствуешь (в какой области тела). Писалось легко, без затруднений. Стала лучше себя воспринимать, осознанней.
2.Для дневника завела красивый блокнотик. Выделяла время для его ведения утром и вечером минут по 30, и в течении дня. Писала 3 странички обязательно, зачастую и больше.
 3.Запланированное, в основном удавалось выполнить - планировала с уверенностью, что обязательно выполню.  Спонтанного было немного. Привычные пункты вошли в привычку.Эффект почувствовала, наполнение стало частью жизни, намного легче и проще стала себя ощущать.
4.Пришла с желанием повысить свою энергию, упорядочить свою жизнь. Небольшой уровень был, наполнение тоже было , но не постоянное, урывками. Катастрофически не хватало женской энергии, как будто воздуха не хватало.
 5.Стало легче, чувствую себя более спокойной, женственной, уверенной, легче справляюсь с повседневными делами.
Благодарю за то, что существует такая школа, которая помогает женщинам справляться с собой, со своими проблемами, стать счастливыми. Мне очень помогает. Я счастлива. (d9)
У меня есть я. Мы справимся.
Нет Ничего Невозможного!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Здравствуй, дорогая Ramara!

Поздравляю тебя с окончанием 1 класса!

Цитировать
1.Для подсчета эмоций составила табличку - эмоция, ситуация, мысли, где чувствуешь (в какой области тела). Писалось легко, без затруднений. Стала лучше себя воспринимать, осознанней.
Очень здорово ты придумала! Действительно, так все гораздо наглядней!!

Цитировать
2.Для дневника завела красивый блокнотик. Выделяла время для его ведения утром и вечером минут по 30, и в течении дня. Писала 3 странички обязательно, зачастую и больше.
Замечательно, что подружилась с дневничком!!!!

Цитировать
3.Запланированное, в основном удавалось выполнить - планировала с уверенностью, что обязательно выполню.  Спонтанного было немного. Привычные пункты вошли в привычку.Эффект почувствовала, наполнение стало частью жизни, намного легче и проще стала себя ощущать.
Ты просто передовик!!!! Чувствуется, что пришла сюда с настроем учиться и постигать науку женского счастья!!!! Я очень рада, что ты прониклась идеей наполнения себя и что это тебе здорово помогает!!! пусть так и будет дальше!!!

Цитировать
4.Пришла с желанием повысить свою энергию, упорядочить свою жизнь. Небольшой уровень был, наполнение тоже было , но не постоянное, урывками. Катастрофически не хватало женской энергии, как будто воздуха не хватало.
 5.Стало легче, чувствую себя более спокойной, женственной, уверенной, легче справляюсь с повседневными делами.
Великолепные успехи уже на первом этапе обучения!!!! И что же будет дальше!!!!! Пусть все получается, пусть новые знания вдохновляют и приносят свои плоды!!!

Добро пожаловать во 2 класс!!!

Ramara, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн MissPu

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 305
  • Благодарности: 158
  • Подписка до: 24 ноября 2023
Доброго дня и отличного настроения  (d2)

С радостью выкладываю свой итоговый отчет по 1 классу. Пожалуйста, по возможности, рассмотрите его пораньше, очень хочется с 16 приступить к кураторству. (d64)

Итоговый отчет за 1 класс.

1.Очень нравиться отслеживать и считать свои эмоции, благодаря этому вижу причины и следствия своих переживаний. Отслеживала в течение дня. Если не успевала фиксировала на стикерах, потом переписывала в ДЧиЭ

2.Дневник вела в обычной школьной тетради в линейку, чтобы он не привлекал на себя внимание. Не хочу чтобы кто-то читал, все же это очень личное, моя такая большая тайна

3. Мне понравилась идея планирования своих приятных женских дел. Как правило все удавалось воплотить в жизнь. И благодаря этим идеям, я много чего нового попробовала и поняла, что поднимает мою ЛЭ, а что не очень.

4. Вообще я по жизни оптимист и всегда нахожу повод для радости. Но перед тем как прийти я чувствовала себя белкой в колесе. А сейчас научилась немножко себя притормаживать

 5. У меня появились новые знакомые, несколько новых платьев, новая стрижка, я научилась баловать себя без повода и чувствую себя сейчас гораздо более женственной чем раньше. Раньше я была просто веселым чижиком, а сейчас райская пташка  (d14)

Все могу в укрепляющем меня Христе

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Здравствуй, дорогая MissPu!

Поздравляю тебя с окончанием 1 класса!

Цитировать
1.Очень нравиться отслеживать и считать свои эмоции, благодаря этому вижу причины и следствия своих переживаний. Отслеживала в течение дня. Если не успевала фиксировала на стикерах, потом переписывала в ДЧиЭ
Совершенно правильно поняла и приняла это задание! Правильно выполняла и получила результат!  (d21)

Цитировать
2.Дневник вела в обычной школьной тетради в линейку, чтобы он не привлекал на себя внимание. Не хочу чтобы кто-то читал, все же это очень личное, моя такая большая тайна
Да, это и есть твоя тайна  (d10) Только в итогах пиши также и свои выводы, наблюдения по заданиям, хорошо?) По твоим отчетам вижу, что задание тебе давалось очень легко! Возможно, что и в дальнейшем дневничок станет твоим другом!

Цитировать
3. Мне понравилась идея планирования своих приятных женских дел. Как правило все удавалось воплотить в жизнь. И благодаря этим идеям, я много чего нового попробовала и поняла, что поднимает мою ЛЭ, а что не очень.
Из того, что представлено в нашем школьном списке, абсолютно все повышает нашу ЛЭ, если мы выполняем дело осознанно, с правильными мыслями. Не обязательно что-то должно нам приносить радость. В нашем случае, радость и внутренняя энергия - это необязательно одно и то же. Самое главное - осознанность  (d21)


Цитировать
4. Вообще я по жизни оптимист и всегда нахожу повод для радости. Но перед тем как прийти я чувствовала себя белкой в колесе. А сейчас научилась немножко себя притормаживать

 5. У меня появились новые знакомые, несколько новых платьев, новая стрижка, я научилась баловать себя без повода и чувствую себя сейчас гораздо более женственной чем раньше. Раньше я была просто веселым чижиком, а сейчас райская пташка  
Замечательно!!!!!  (d21) А веселый чижик - это тоже здорово))))))))))) Береги его в себе!!!

Добро пожаловать во 2 класс!

MissPu, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Амилия

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 316
  • Благодарности: 167
  • Ученица 1А
  • Подписка до: 17 августа 2023
Итоговый отчёт за 1 класс
1.   Подсчёт эмоций – все свои эмоции я записывала в тетрадку при этом кратко описывая ситуацию, и пыталась понять причины некоторых эмоций, например, таких как разрожение. Старалась записывать эмоции в течение дня, но иногда удавалось всё записать только вечером, это вариант оказался не очень удобным, по причине того, что часть мелких событий забывается и эмоции в таком случае были не замечены и не отмечены, записывать свои чувства и эмоции в течение дня или по факту мне кажется более эффективным способом. По сравнению с прошлым разом обучения в первом классе, отметила для себя, что стала разлеплять и различать некоторые эмоции, например, раньше мне казалось, что я испытываю раздражение, а на самом деле это было раздражение на фоне беспомощности, это огромный прогресс для меня. Но были и такие моменты, когда я не могла распознать свои эмоции, «не чувствую, что я чувствую», такие моменты меня расстраивают. Планирую продолжить работать с распознаванием своих эмоций и дальше, хочу попробовать по схеме Роберта Плутчика.
2.   Дневник – Чаще всего я записывала события по факту или просто несколько раз в течение дня за определенный промежуток времени. К сожалению, до глубинного разбора эмоций дело не дошло, хотелось бы узнать, как это делать. Только старалась понять причину вызванных эмоций, но как правило она не лежит на поверхности. По объёму писала не менее 3-х страниц и это было не сложно.
3.   Наполнение лунной энергией – как правило запланированное практически всегда удавалось выполнить, спонтанное тоже было и в каждом дне по разному, иногда много, иногда мало. Эффект от выполнимого мне сложно оценить.
1.   С каким уровнем пришли – вернулась два месяца назад, т.е. 10 дней я проходила за 2 месяца, сейчас уровень очень низкий, пока, что лежу в направлении к своей мечте. И так произошло от большой загруженности, времени практически свободного нет, но я рада за то, что я не бросила, а очень медленно двигалась, и это важно для меня.
2.   Что стало – новых впечатлений от заданий нет, так как задания были все знакомы. Изменения в жизни есть, я стала быстрее реализовывать свои желания.

Хочу поделиться что за эти два месяца я прошла обучение повивальному искусству (послеродовое пеленание женщины) и начала помогать женщинам восстанавливаться после родов.

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Великолепная Амилия!
В первую очередь поздравляю тебя с окончанием класса! Ты умничка, что, несмотря на все сложности, все-таки завершила его, ну и что, что два месяца, могло и полгода быть, но все же ты справилась!
Из твоего итогового отчета мне видится, что ты очень ответственно подошла к распознаванию своих эмоций! Я согласна с тобой, что, когда записываешь эмоции сразу, то в них проще разобраться, чем когда это происходит по прошествии какого-то времени, пусть даже и недолгого. К тому же, если эмоция не самая приятная, и она еще бушует в уме, то, отвлекшись на записывание и анализ, даешь ей время улечься, не вызвав последствие лишним эмоциональным словом или действием))) Но не всегда есть такая возможность, не всегда есть время, не всегда обстановка позволяет обратиться к своему блокнотику... Что делать, работаем над собой как получается, это все равно многим лучше, чем не делеть в этом направлении ничего)
Я рада читать, что ты сама видишь прогресс!
Цитировать
Но были и такие моменты, когда я не могла распознать свои эмоции, «не чувствую, что я чувствую», такие моменты меня расстраивают.
Не переживай и не расстраивайся, это только самое начало, все придет со временем, так же как и дальше ты узнаешь полезные инструменты работы со своими эмоциями.
Мне немного удивительно, что ты не прочувствовала результат от наполнения ЛЭ. Я посмотрела твое запланированное новое за класс - очень приятные пункты, для 10 дней прекрасная работы, но в дальнейшем я тебе порекомендую добавить в них больше разнообразия, тогда, возможно, и твои ощущения от них будут более яркими.
Цитировать
сейчас уровень очень низкий, пока, что лежу в направлении к своей мечте
И с этой проблемкой тогда легче будет справиться  (d21)
Есть очень милые способы повышения ЛЭ, которые занимают полминутки, их можно сделать десяток в день, и уж тогда уровень довольства собой и жизнью непременно должен поползти вверх)
Цитировать
я стала быстрее реализовывать свои желания.
А это тоже хороший результат. Поздравляю! Ты умничка, прекрасное новое женское умение приобрела за это время, горжусь тобой!
Пусть все будет только во благо! (а оно так обязательно и будет!)
Воодушевленного движения вперед по дорожке Школы и по пути к женскому счастью!
Обнимаю!
Амилия, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Комарик

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 383
  • Благодарности: 148
  • Я Виктория)
Итоговый отчёт за 1 класс.
Вот я и добралась! И закончила свой первый класс Школы Женского Счастья. Уххх и месяцок выдался… Всё перевернулось с ног на голову или вернее, как говорит моя подруга «всё встало на свои места» и я с ней согласна целиком и полностью. Но обо всё по порядку. (d88) (d88) (d88)
Результат первого месяца обучения в ШЖС – это поворот на 180 градусов в моей жизни. У меня такое ощущение, что я дышу полной грудью, как будто с плеч я сняла огромный груз, огромную неподъёмную тяжесть – ГРУЗ ОТВЕТСВЕННОСТИ (теперь-то я точно знаю, что Результат и Ответственность НЕ РАВНО Женщина!) (d64)
Ко мне пришло осознание, что я с небывалым рвением выполняла мужские функции, мужские обязанности (даже будучи замужем), стремилась к независимости, к самостоятельности, чем ещё больше загоняла себя в глухой угол. Но я пошла ещё дальше в своих «достижениях» и «победах». Я сменила творческую, «вольную работу» на работу на РЕЗУЛЬТАТ, на работу на ДОСТИЖЕНИЯ (как же я гордилась всем этим раньше), сменила на работу в мужских «штанах». Но судьба меня любит (я всегда это знала, СПАСИБО ей!) и она показала мне решение, дала возможность измениться, возможность сменить мужские и деловые брюки на женственную, лёгкую и воздушную юбку. Моё сознание словно расправило крылья, словно вдохнуло свежего ветра-ветра перемен, перемен К ЛУЧШЕМУ!
За месяц, проведённый в ШЖС я смогла правильно расставить для себя приоритеты, я увидела свои ошибки, и я их приняла, а это уже 50% УСПЕХА – понять, где, когда и с кем ты «накосячила».
По жизни я всегда была очень жизнерадостный и позитивный человек, я всегда была душой любой компании, «зажигалкой», которая зажигала, воодушевляла и увлекала всех родных и близких своими творческими и креативными идеями. И я … просто подарила эту неуёмную энергию своей мужской работе. Всю подарила… (теперь-то я это поняла!)  (d5) (d5) (d5)
Итак, чего я достигла: (d88)
 Подсчёт эмоций Это задание, наверное было самым сложным для меня, я не могла подумать, что такой огромный спектр ощущений живёт внутри нас (d38), научилась выделять в себе мысли, вызванные этой гаммой чувств, научилась выливать негатив на бумагу, а не в семью или ещё хуже оставлять в себе. Со временем я привыкла и данное задание давалось легко.
Дневник Я с удовольствием училась вести Дневник Чувств и Эмоций. Теперь он моё ВСЁ (как говорится «бумага всё стерпит»). Научилась жить здесь и сейчас, в настоящем, а не возвращаться к прошлому и не витать в облаках в будущем (хотя это очень приятное занятие «мечтать»))). Вернее, будет сказать, «ещё учусь», но первые шаги уже получаются. Мне очень нравится разговаривать с Дневником, бедненький, сколько он выслушал... (d5). Но это задание было для меня самым любимым, мне не составляло труда писать по 5-6 страниц, описывала все события и действия. Буду продолжать писать Дневник и дальше (d22)!
Наполнение лунной энергией Благодаря Первому Классу в Школе Счастья я научилась наполняться Лунной Энергией, Энергией Женщины, Энергией, которой я теперь могу питаться и делиться со своими родными и близкими мне людьми. Очень большой список способов повышения ЛЭ, как говорится "есть на любой вкус и цвет", я наверное не осуществила и половины списка, но сделала один для меня самый важный-начала рисовать! (d48) (d48) (d48)

Хочу добавить!
Мне очень понравилось писать Письма Благодарности, ведь порой бывает очень сложно или невозможно сказать кому-то слова благодарности, а с помощью письма ты легко это можешь сделать, легко говоришь: «СПАСИБО» или «БЛАГОДАРЮ» обстоятельствам или людям.
За время, проведённое в первом классе, узнала очень много Ведических Знаний, познакомилась с экспертами в этой области, поняла кого я воспринимаю с трудом, а слова кого впитываю с большим удовольствием и наслаждением, выбрала своих любимчиков и учусь, учусь, учусь…
Познакомилась с мантрами, молитвами и… начала РИСОВАТЬ (сделала первые шаги к своей мечте – рисовать, творить, вдохновляться)
Очень ПРОДУКТИВНЫЙ месяц, очень ЛУННЫЙ месяц, невероятно ЭНЕРГИЧНЫЙ месяц.
Спасибо большое Диане Димитрошкиной, нашей Графине Кисточке за создание подобной школы, спасибо девочкам-одноклассницам, наставникам, кураторам за поддержку, за научение, за похвалы и указание ошибок – всё это НАПРЯВЛЯЕТ, учит СМИРЕНИЮ, ТЕРПЕНИЮ и ЖЕНСКОМУ СЧАСТЬЮ! (d9) (d9) (d9)
Да, впереди у меня ещё целых 11 классов, но я готова меняться, готова слушаться, готова становится СЧАСТЛИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ!
Мне ещё нужно овладеть в совершенстве Женским Практиками, Йогой, Мантрами, Молитвами. Мне нужно научиться просить у мужчин, служить, научиться благодарить и многому, многому другому, что я даже и не знаю, что нужно знать обязательно.
Я много ошибалась в своей жизни, много сделала неверных шагов, приняла неверных решений. И я готова к изменениям, ведь мне отступать некуда, за мной две мои дочери и только я смогу их научить и показать правильные законы счастья, своим примером, своим счастьем. Показать ЗАКОНЫ ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ! (d55) (d55)

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь, 2017, 21:10:48 21:10 от Малинка »
Счастье состоит из мелочей доступных каждому.Просто нужно научиться их замечать)))

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Ух-ты, пышущая энтузиазмом Комарик!

Какой у тебя задорный и пропитанный энергией итоговый получился!
И такие результаты - поворот на 180 градусов - словно уж и всю Школу закончила) А впереди еще так много нового и интересного, куда ж дальше разворачиваться?))
Цитировать
(теперь-то я точно знаю, что Результат и Ответственность НЕ РАВНО Женщина!) (d64)
Вот тут я с тобой хочу сразу же и поспорить) А как же ответственность за свою жизнь! Вот ты ответственна за свое женское счастье, просто другая это чуть-чуть ответственность)
Цитировать
По жизни я всегда была очень жизнерадостный и позитивный человек
это сразу видно и во всем) с твоим настроем и энтузиазмом у тебя точно все получится!
Создалось впечатления, что ЛЭ у тебя с лихвой еще до Школы было, а теперь ты ее еще и растрачиваешь куда попало, так вообще можешь в ней купаться (d21)
Отличное начало, желаю так же бодро пройти весь школьный путь!
Комарик, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Kristina

  • НП
  • Сообщений: 104
  • Благодарности: 62
Итоговый отчёт за 1 класс.
Доброго времени суток дорогие девушки!
Вот и закончился первый класс,подвожу итоги.
1.Подсчет эмоций.
В течении месяца у меня по-разному получалось записывать Эмоции.
Распознавать я вначале начала с табличкой,потом уже изредка в неё заглядывала.Когда получалось,я записывала в течении дня в тетрадочку или в телефон,иногда по памяти записывала вечером,но многое забывалось.
По истечению месяца,могу сказать,что я стала лучше понимать,что я чувствую,это открытие,т.к раньше испытываемые Эмоции я могла просто характеризовать,что на"душе плохо или хорошо".
Если честно,я так до конца и не поняла,зачем Эмоции считать,что это означает?!Для себя осознала,что считая Эмоции я понимаю,какой широкий спектр чувств в течении дня я испытываю.
Задание мне понравилось,буду и дальше учится понимать свои чувства и задавать себе вопрос:"Что я сейчас чувствую"?

2.Дневник-это моё любимое было упражнение.Дневник я в основном вела в течении дня,записывала по кусочку и вечером дописывала.Редко,когда писала полностью только вечером.
Я всю сознательную жизнь всегда что-то записывала,делала пометки,а тут я дисциплинированно его вела каждый день.
Я выписывала в него свои чувства,вопросы,рассуждения и каждый раз мне становилось легче себя понять.
Думаю ,что я буду и дальше его вести,единственное что,я всегда была на страже,боялась,чтобы его никто не прочитал.Поэтому,как закончился первый класс,я его торжественно сожгла))))

3.Наполнение ЛЭ
За этот месяц,я себя наполнила ,как никогда за последние несколько лет.
Не всегда получалось выполнить запланированное,но планирую и дальше выполнять список "150".
Из спонтанных были приятные неожиданности.
Рада,что Наполнение вошло у меня в привычку.

С чем пришла :был очень низкий уровень энергии,апатия,раздражительность,отсутствие желаний.

Что стало?
Появилось много планов,желаний,улучшилось качество жизни в лучшую сторону.

Хочу поделиться:ШЖС показывает путь ,по которому можно научиться быть счастливой самой по себе,не зависимо от обстоятельств.
Выражаю огромную благодарность Графине Кисточке,всем организаторам и кураторам ,которые принимают участие в таком благородном проекте.
Низкий вам поклон дорогие!
Я желаю всем Счастья!
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь, 2017, 12:13:53 12:13 от Малинка »

Оффлайн Жанна Чака

  • Куратор
  • 10-ый класс
  • Сообщений: 696
  • Благодарности: 321
Итоговый отчет за 1 класс.
Вот и закончился месяц моего обучения в школе! Я долго не могла решиться прийти в Школу женского счастья. Подруга пригласила меня месяца 4 назад. Я читала, знакомилась, но что то меня тормозило. И в один момент я решилась. Это видимо как нарыв, зреет зреет, а потом в один момент прорывается. Но желание обучения уже было очень сильным. Возможно поэтому месяц пролетел на одном дыхании, даже без выходных (не считая одного).
Подсчет эмоций.
Считать эмоции было сложно. Я не понимала полутонов эмоций и чувств. Мы ведь все знали только несколько основных чувств, которые сводились к понятиям "хорошо" и "плохо". И с детства мы научены замечать только плохое. Якобы, что бы не было плохого, его надо знать в лицо и поэтому надо обращать внимание на негатив. Но он так вьелся в каждую клеточку души, что первое время замечать хорошее было очень сложно.
Отслеживала чувства с помощью таблицы. Читала и прислушивалась к себе, к своему внутреннему "я", отзывается ли мне это чувство. Сначала очень слабо чувствовала отзывы души. А потом постепенно происходило легче и к концу первого класса уже могла наизусть определить полутона чувств. Но все равно это еще очень слабые ощущения и еще нужно несколько месяцев тренироваться. Но уже даже эти первые результаты ощущений очень радуют!
Дневник.
Дневник писала по разному. Иногда утром по памяти, иногда вечером. Вечером конечно легче вспомнить события дня и эмоции при этом событии. Так как я давно дружу с дневником, то писать было легко и мысли сами лились на бумагу,только ручка появлялась в руке. Видимо выработался уже рефлекс (опыт Павлова с собакой). Видимо тренировка с прежней школы в написании и изливании своего негатива и вообще своих мыслей дали хороший результат. Иногда не хватало времени и приходилось писать кратко.
Наполнение лунной энергии
Я не смогла выполнить все пункты наполнения ЛЭ. Некоторые пункты были для меня не совсем приемлемые. А возможно в будущем я и смогу их выполнить! Заметила интересную закономерность. Я планировала пункты, а Вселенная мне преподносила сюрпризы в виде ситуаций, которые помогали мне выполнить эти пункты. Интересное волшебство!!!! Хотя это и не волшебство. Когда я открыта для Мира, для Вселенной, для Бога, то мои желания выполняются легко. Это как будто я настроена на определенную волну. Многие пункты я уже выполняла в жизни. Просто они были забыты и заброшены. Я окунулась в волшебство юности и детства!!!
Что было. Что стало.
Пришла я в Школу с определенными вопросами. До этого я уже проходила учебу в другой школе, которая помогла мне увидеть ГДЕ я нахожусь и ПОЧЕМУ я там нахожусь. Но оставались вопросы на которые я не смогла найти там ответы. Я стала дальше искать возможности получить ответы на свои вопросы. И очень важно найти именно своего учителя. И, придя сюда в Школу и послушав лекцию Лианы Димитрошкиной, у меня внутри что то отозвалось. "Вот это про меня!!!!" И вот так я здесь оказалась и ничуть не пожалела.
Я научилась различать свои чувства. А это так ВАЖНО! Я научилась видеть в каждой мелочи дня прекрасные моменты, которые раньше просто не замечала. А ведь в жизни столько интересного!!!! И сейчас смотришь на людей, которые жалуются на жизнь и понимаешь, что еще совсем недавно ты была точно такая. Уже получается справляться со стрессовыми ситуациями, которые для меня были очень болезненными. А Вселенная мне в конце первого класса для проверки подбросила несколько стрессовых дней подряд, что бы я прошла экзамен. Тяжело его было проходить, но я его прошла. И даже, когда после стресса снизилась ЛЭ, я нашла сразу несколько способов быстро ее восстановить. Для меня это уже очень большие перемены. Хотя это ведь еще начало пути.
Сказать, что легко учиться, совсем нет. Иногда хочется все бросить и опять залезть в свой "кокон". Но когда посмотришь на счастливое лицо нашей Лианы Димитрошкиной, сразу понимаешь:"Она ведь смогла! И я смогу!" И идешь вперед!Вздохнув! Берешь в руку ручку и пишешь: Я ТОЖЕ БУДУ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!!   Я УЖЕ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!
Я благодарю всех девочек, кто сопровождал меня на моем пути. Обратная связь очень нужна и важна именно в начале пути. Это такая поддержка, рука помощи, плечо друга. Я вам очень очень благодарна!!!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Прекрасная Kristina!
Прими мои поздравления с окончанием 1-ого класса Школа Женского Счастья!
Цитировать
Если честно,я так до конца и не поняла,зачем Эмоции считать,что это означает?!Для себя осознала,что считая Эмоции я понимаю,какой широкий спектр чувств в течении дня я испытываю.
Вот именно для этого их и нужно было считать) Так что цель достигнута, задание выполнено на "отлично")
С дневником у тебя тоже прекрасно все сложилось! Некоторые ведут его электронно, но мне тоже нравится от руки!
Цитировать
я всегда была на страже,боялась,чтобы его никто не прочитал.
Это понятное опасения, а поскольку дальше придется писать еще много разных вещей, может присмотреть себе красивую книжечку на замочке? Такие продают - будет и глаз радовать, и все мысли скрыты от постороннего глаза!
Мне кажется, что уже за первый класс у тебя гигантское движение вперед! Желаю продолжить в том же духе, и пусть впереди будет множество радостных открытий и озарений!
Цитировать
Хочу поделиться:
ШЖС показывает путь, по которому можно научиться быть счастливой самой по себе,не зависимо от обстоятельств.
очень верное замечание! утащу в копилочку форума!
Kristina, итоговый отчет принят!

Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Волшебная Жанна Чака!
Поздравляю с окончанием 1-ого класса! Сделан первый шаг - и это важная часть пути!
Я рада, что ты решилась и довольна результатами!
С чувствами замечательный прогресс! Табличка всегда поможет, я иногда к ней прибегаю до сих пор!
Цитировать
Вечером конечно легче вспомнить события дня и эмоции
А мне удобнее записывать сразу) даже если времени минутка всего, только помечаю, а уже вечером анализирую.
Цитировать
Я планировала пункты, а Вселенная мне преподносила сюрпризы в виде ситуаций, которые помогали мне выполнить эти пункты.
Видишь, как здорово! И мне очень радостно читать, что все так складывалось!
Ты уже сделала для себя открытия, поняла такие простые, но недоступные многим, принципы счастья!
Я читаю твой отчет и чувствую и твое упорство, и твою радость, и благодарность, и желание идти дальше!
Все обязательно получится, обязательно сложится наилучшим образом! И по окончании каждого класса думаешь - как это было нелегко! как, на самом деле, просто это было! какие простые вещи и как они могут менять нашу жизнь!
Мы сами строим нашу жизнь так, как хотим, а знания и навыки, которые дает Школа, лишь помогают нам в этом. Так что желаю тебе построить самую лучшую для тебя жизнь! Вперед - к изучению новых инструментов для нашего "строительства"!
Жанна Чака, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн mary-1984

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 496
  • Благодарности: 189
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - в течение дня получалось распознавать эмоции, сделала для себя одно открытие, мысли о котором не давали покоя с детства, есть желание и дальше продолжать, т.к. это очень полезно для меня, теперь я могу перенастраивать свои чувства, просто переключаясь на новые мысли.
2)Дневник - веду в тетради по утрам, в нем я размышляла о причинах своих эмоций, писала по 3 страницы
3)Наполнение лунной энергией - практически всегда удавалось выполнить запланированное, спонтанного в повышении ЛЭ было совсем немного, это сложное задание для меня, часто совсем не хотелось делать что-то несвойственное мне.
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - я прервала обучение, за год я прошла 2,5 класса и бросила, за год конечно многое поменялось во мне, ценности, мысли, желания, страхи.
2)Что стало - изменения за этот месяц есть, снова стала думать о росте и прощении, много искала и находила информации помогающей выполнять задания.

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Прекрасная mary-1984!

С интересом читаю твой итоговый отчет!
Цитировать
теперь я могу перенастраивать свои чувства, просто переключаясь на новые мысли.
я тоже пользуюсь этой уловкой, но лучше не злоупотреблять. С чувствами все-таки лучше работать, а не "отключаться" от них, и скоро ты узнаешь, как.
Цитировать
в нем я размышляла о причинах своих эмоций
очень верно)
Цитировать
часто совсем не хотелось делать что-то несвойственное мне.
хотя иногда абсолютно неожиданные вещи могут воодушевлять и вдохновлять! Иногда и не подумала бы, что занятие отзовется - а в итоге от него мощнейший приток энергии и позитива. Так что, пробовать, конечно, надо, но, может быть, понемногу, раз боязно и есть некое отторжение.
Надеюсь, в этот раз обучение пойдет лучше и дальше! Раз ты вернулась в Школу, значит что-то она тебе дала, чем-то зацепила, и если пересилить сложность или неприятие некоторых заданий или регламентов, то можно узнать немало нового и интересного о себе, о техниках работы с сознанием, о мире! А любые знания всегда во благо! Поэтому я желаю тебе вдохновенной и увлекательной учебы и прекрасных результатов!
mary-1984, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Ася

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 157
  • Благодарности: 83
Итоговый отчёт за первый класс
Подсчёт эмоций. На мой взгляд, это задание было самым сложным в первом классе. Мне казалось, что человек я достаточно эмоциональный, но до начала обучения в ШЖС я не обращала на свои чувства никакого внимания. Когда же мне стало необходимо вести подсчёт эмоций, возникли трудности. Иногда сидела и думала. Вот сейчас вроде всё спокойно, никто не обидел, но и не веселюсь особо… ЧТО я сейчас испытываю? Терзалась сомнениями, та ли эмоция или не та? Каюсь, оттенки эмоций так и не научилась должным образом распознавать, в основном замечаю только главные, сильные. Но однозначно могу утверждать, что это занятие мне принесло пользу – я начала больше контролировать себя, стала более уравновешенной и спокойной, при наличие какого-то негатива стараюсь справиться с раздражением и совладать с собой. Подсчитывала эмоции, основываясь на записях в дневнике и сверяясь с таблицей. Далее вести счёт не буду, но заострять внимание на том, какие чувства я в данный момент испытываю, буду непременно.
Дневник ЧиЭ. С этим пунктом справиться было легче, тем более, что в юности я уже занималась этим увлекательным делом. В отдельные дни, когда была занята и ничего не успевала, было очень проблематично написать необходимый объём. Иногда со скрипом выходило всего 2 страницы вместо 3. Зато в полную силу использовала дневник в качестве жилетки или боксёрской груши. Очень радовало, что могу выплеснуть на заветные листочки всё, что накипело и наболело. Под дневник приспособила блокнот формата А5. Записи чаще вносила в свободные минуты в течение дня, если не успевала, тогда делала это вечером. Описывала потоком события, которые произошли и следом, через тире,  - эмоции, которые эти события у меня вызвали. Периодически на страницах дневника задавала себе вопросы из серии: что делать? и кто виноват?, делилась мечтами и насущными проблемами. Очень понравилась эта практика, буду продолжать вести записи.
Наполнение Лунной энергией. Обнаружила, что многие пункты из списка всегда присутствовали  в моей жизни. Многое выполняла на интуитивном уровне (например, уходила на берег речки и в гордом одиночестве медитировала под красивую музыку).  Когда узнала, для чего это необходимо делать, стала исполнять любимые пункты с большим рвением и желанием. Иногда в силу обстоятельств не могла выполнить запланированное. Как правило, такое случалось, если действие было связано с вовлечением других людей. Остро ощутила, что жалею время для себя, любимой. Потихонечку учусь уделять внимание только себе здесь и сейчас, без оглядки на родных, друзей и окружающих.
С каким уровнем пришла. Как я сейчас думаю, ЛЭ во мне было маловато, даже катастрофически мало. Хотела любви, но мужчины исчезали на горизонте, не успев появиться. Мне кажется, так происходило из-за пустоты в душе. Загнала себя в рамки дом-работа-сын-учёба и потеряла вкус к жизни. Однажды я начала вспоминать, какой была лет 15 назад, когда мужского внимания было в избытке. Задумалась, что же их привлекало тогда во мне, и куда это исчезло сейчас. И поняла, что тогда я была лёгкая, звонкая, восторженная во всех проявлениях. Тогда я любила жизнь и наслаждалась ею в полную силу. И ЛЭ тогда было в избытке, и дарила я её щедро всем вокруг. Очень хочется вернуть себе то состояние жизнелюбия, поэтому моя цель сейчас – продолжать усиленно работать над набором ЛЭ, пока она не наполнит меня до краёв, как раньше.
Что стало. Стало легче. Действительно. Ушёл какой-то комок, который последние годы сидел у меня в груди и заставлял съёживаться и ждать подвоха от судьбы и от людей. Учусь доверять другим. Учусь не принимать мир в штыки, быть доброжелательной и справляться со своей агрессией, которая отравляет мою жизнь. Учусь искать радость в каждом дне. Учусь никого не судить. Учусь любить  и принимать себя.
Выводы, благодарности, мысли. Конечно, месяц – это ничтожно мало для того, чтобы привести в порядок свои разум и чувства после многих лет, когда не обращала на себя никакого внимания и пускала свою жизнь на самотёк. Но меня бесконечно радует тот факт, что наконец-то я сделала первый шаг к себе. Наконец-то я стала действовать. Огромная благодарность девочкам-кураторам, которые не просто формально комментировали мои отчёты, но вкладывали в свою работу много душевных сил, тепла и искреннего участия. Спасибо Графине Кисточке за такой чудесный проект, за представленный шанс изменить жизнь в лучшую сторону. Я непременно воспользуюсь им.
В пути к себе настоящей.

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Нежная Ася!
Поздравляю с завершением первого класса!

С эмоциями ты хорошо разобралась, это не самое простое задание, бывает, действительно нужно подумать, поразмыслить. Но эмоции всякие нужны, эмоции всякие важны)
Цитировать
при наличие какого-то негатива стараюсь справиться с раздражением и совладать с собой.
Я не уверена, что это хорошая стратегия. Любая негативная эмоция имеет право на жизнь, и возникла она неспроста, поэтому лучше всего разобраться, зачем и почему она к тебе пришла и дать ей затухнуть самостоятельно, найти для нее выход, не подавлять и не прятать, а то она там затаится и потом как выпрыгнет как выскочит, и полетят клочки по закоулочкам... либо будет сидеть внутри и потихоньку грызть, пока до дырки не догрызет.
Это я так образно шучу, но, на самом деле, в этом есть доля правды, и не малая. Дальше в Школе будут учиться справляться с разными эмоциями правильно, но можно и самой почитать в интернете, как прожить эмоцию без вреда.
 
Цитировать
радовало, что могу выплеснуть на заветные листочки всё, что накипело и наболело
Вот он, один из способов, но и груша, и жилетка, и всякое другое тоже можно использовать по случаю)
А дневник у тебя получился - просто кладезь мыслей!
И замечательно, что ты осознаешь важность набора ЛЭ и работаешь в этом направлении! Очень это в жизни помогает!
Все твои "учусь" прекрасны, желаю успеха по каждому пункту!
А позитивный настрой позволяет предположить, что ты продолжишь учебу с энтузиазмом и пользой для себя!
Еще раз желаю удачи и множества успехов, больших и маленьких, радостей и достижений!
Ася, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Анастасия

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 265
  • Благодарности: 114
Итоговый отчет за 1 класс.
1) Подсчет эмоций - сразу распознавать не всегда получалось, заботы и дела отвлекали, с ребенком постоянная круговерть. Когда появлялось свободное время, садилась писать дневник, в спокойной обстановке вспоминала все моменты, спрашивая себя, что испытывала. В первые дни обучения вспоминалось очень мало. К концу первого класса эмоций начала замечать гораздо больше. Самый большое количество 60. Заметила, что яркие эмоции больше замечаются и многое зависит от происходящих событий. Если день обычный ничем не примечательный, эмоций меньше. Были интересные моменты, например, попросить незнакомого мужчину помочь подержать дверь в магазин, когда я заезжаю с коляской. Неожиданная реакция у меня была. Казалось, что нет ничего сложного. Но в реальности я решилась не сразу и потом почувствовала сразу кучу ярких эмоций. Интересно было наблюдать за собой, находить скрытые комплексы и проблемы, которые я в себе спрятала и забыла о них. А ведь они дают о себе знать в самые неподходящие моменты. Поэтому я поняла, что прислушиваться к себе и анализировать оказалось очень полезно для меня.
2) Дневник - вела в блокноте, потом в тетрадке. Сначала писалось с большим трудом, никак не выходило 3 страницы. Но регулярные пинки от кураторов меня все же подтолкнули, я разозлилась на себя, и стало получаться писать больше, что от небольшого блокнота я перешла к тетрадке, писала в каждую клеточку. Четкого времени написания не было. Все зависело от настроения сына. Когда он не в духе, только после того, как уложу его спать, удавалось сосредоточиться и написать. Когда у него хорошее настроение, старалась писать по мере сделанных дел (например, сварила суп, записала, проанализировала эмоции)
3) Наполнение лунной энергией - в целом запланированное старалась выполнять, но иногда обстоятельства были выше меня. Спонтанное сначала не замечала, потом после пинков кураторов стала замечать, в день не более одного. Много нового открыла для себя в этом. Часто бывало, что ужасно не хотелось ничего делать, посещали мысли, что занимаюсь ерундой. Но я делала через себя и начинала замечать, как постепенно становится легче. После выполнения реально энергия повышалась. И это мне давало толчок на выполнение следующих заданий. По некоторым пунктам без школы я бы так и не решилась осуществить в своей жизни, хотя думала, что надо бы, но не делала. А тут увидела пункт, и поняла, что это знак. Теперь я точно должна и обязана осуществить задуманное. Например, поход к психологу, целый год собиралась, все духа не хватало. Так что школа реально дисциплинирует и дает силы или пинков на реализацию планов. Еще сначала не могла понять, как реализовать все 150 пунктов, боялась, что не смогу растянуть их на 30 дней. После подсказок от вас и собственного домысливания, нашла выход. Многие пункты получилось по-разному обыграть, а некоторые так и остались не осуществленными. Так что месяца явно оказалось мало для претворения в жизнь всего этого. Но правда некоторые для меня реально сложны из-за недостатка свободного личного времени и отсутствия рядом родственников, готовых помочь с ребенком. Так что поле для размышления у меня есть, и я надеюсь, что я приду к пониманию и осуществлению всего остального. Ведь я точно знаю теперь, что оно того стоит.
4) С каким уровнем пришли - до обучения в школе я часто впадала в длительную депрессию, не видела просвета, не знала, как выбраться. Я срывалась на муже и сыне. Даже посещали мысли все бросить и уехать одной. Думала, что больше так не смогу, страх и боль были моими постоянными спутниками. Я понимала, что так быть не должно, надо что-то с этим делать. Много читала разных книг, статей по психологии и искала выход из этого. Пока не вышла на эту школу.
5) Что стало - обучение в первом классе подарило надежду на то, что выход есть. Я начала планировать, мечтать. Я научилась прислушиваться к себе, стала больше любить себя и уважать, приняла себя такую, какая есть. Но при этом с расчетом того, что еще есть, к чему стремиться, чему учиться. И это здорово. Я стала более спокойной, жизнерадостной. Если и посещает меня плохое настроение, я теперь знаю, как действовать и не теряюсь, не поддаюсь эмоциям.
6) Хочу поделиться - с мужем стали лучше понимать другу друга; я научилась прислушиваться к его мнению; мягко корректировать неточности в его решениях; после скидывания с хрупких женских плеч принятия решений на мужа стало гораздо проще и легче жить; появились мечты, желания, цели в жизни; появилась уверенность в себе
7) Выводы, благодарности, мысли - выражаю огромную благодарность всем кураторам, сопровождающим меня в первом классе, за их вдохновляющие комментарии моих отчетов, за дельные советы и иногда пинки! Без вас я бы не справилась! Я рада, что существует такая школа на бесплатной основе. Это просто чудо какое-то. Спасибо Графине Кисточке и всем, кто над нею работал! Надеюсь, что продолжу обучение после 14 октября. И открою в себе еще что-то новое, еще лучше научусь понимать себя, прислушиваться к себе, и в итоге приду к тому, что буду излучать любовь, гармонию и счастье всем вокруг.
 
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он  называется жизнь!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Прекрасная Анастасия!
С удовольствием читаю твой первый итоговый отчет!

Цитировать
1) Подсчет эмоций
Очень хороший результат! Понимаю, что с малышом тебе не всегда удобно сразу что-то записать, но очень полезно даже просто на секундочку задуматься - а что именно я сейчас чувствую. Понятно, что яркие эмоции мы распознаем сразу, а вот иногда просто так остановиться и подумать, ведь мы что-то чувствуем постоянно, не бывает так, что совсем ничего, точнее, бывает, конечно, но это случай исключительный, и даже в нем, на самом деле, можно что-то найти. Я себе такой вопрос до сих пор иногда задаю - очень полезно и интересно - как игра)
Цитировать
2) Дневник
Мне больше нравится второй способ) Но ты умничка, что с заданием справлялась, несмотря на обстоятельства. И это нормально, что сначала выходило не лучшим образом, ты же никогда раньше такого не делала, поэтому не может сразу идеально получится, все приходит с практикой, потому в классе и 30 отчетов, а не 5)) И ты за 30 отчетов своего результата добилась! - великолепно, не так ли?)
Цитировать
потом после пинков кураторов стала замечать,
какие-то злобные тебе кураторы попались))) пинали и пинали (d27)
Цитировать
Но я делала через себя и начинала замечать, как постепенно становится легче. После выполнения реально энергия повышалась
не поверишь, я в Школе так полюбила посуду мыть)) т.е. все равно, конечно, лень и не хочется, и, в конце концов, я женщина, а не посудомойка, но я знаю, что у меня от мытья посуды энергия повышается, и плохое настроение проходит, поэтому чего уж, идешь и моешь)
Цитировать
школа реально дисциплинирует и дает силы или пинков на реализацию планов
Милая, ВДОХНОВЛЯЕТ))) а то этак вся с синяках до самого выпуска будешь))
Цитировать
Так что месяца явно оказалось мало для претворения в жизнь всего этого
...
 надеюсь, что я приду к пониманию и осуществлению всего остального.
Это задание тебе до окончания Школы, так что для каждого пункта случай еще точно подвернется)
 
Цитировать
Я стала более спокойной, жизнерадостной. Если и посещает меня плохое настроение, я теперь знаю, как действовать и не теряюсь, не поддаюсь эмоциям.
Вот за что я люблю 1ый класс! Сразу результат! И такой, совсем не маленький! Прорыв, прогресс и значительное увеличение качества жизни! Красота)
Цитировать
я научилась прислушиваться к его мнению; мягко корректировать неточности в его решениях; после скидывания с хрупких женских плеч принятия решений на мужа стало гораздо проще и легче жить
задания такие еще впереди, а ты уже их воплощаешь! вот какая чуткость) значит дальше еще лучше будет!
Цитировать
Надеюсь, что продолжу обучение после 14 октября.
Солнышко, хочу обратить твое внимание, что период бездействия для сохранения места в классе - 14 дней, через 14 дней переводят в список До Востребования и нужно писать заявку на восстановление.
В целом, по отчету я вижу, что класс пройден "на отлично", есть результаты, и я очень за тебя рада! Желаю отличного настроения и настроя на дальнейшую учебу!
Анастасия, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Глафира

  • Куратор
  • 3-ий класс
  • Сообщений: 170
  • Благодарности: 107
Итоговый отчёт за 1 класс.  (d41) (d41) (d41)


1)Подсчёт эмоций -в течения дня фиксировала в телефоне, и использовала для этих целей так же дневник. Писала и подчеркивала, потом суммировала. Таблицей пользовалась постоянно.
  В 1 классе я второй раз, в этот раз распознавать эмоции было легче и не было того ошеломляющего эффекта.
 Хотела бы и дальше продолжать эту практику и даже пройти какой нибудь марафон или курс на эту тему. 
2)Дневник - дневник вела в тетрадке, в течения дня в свободное время и по настроению и вечером.
 Получалось приблизительно 3 странички.
 Описывала события, свои мысли по этому поводу, и свои эмоции.
Отследила что придаю большое значения негативным эмоциям, а на позитивные и не обращаю внимания часто. И даже забываю иногда их фиксировать, то есть сидит мысль, что разбор негатива даст больше результата.
3)Наполнение лунной энергией - как и прошлый раз моя учеба совпала с уходом с работы. И если в прошлый раз школа помогла мне не впасть в лень и апатию, то сейчас прорыв гораздо больше, эффект сильней. Моя жизнь стала ярче. Трудности были выполнять именно те пункты которые запланировала. Хотелось больше спонтанности.
1)С каким уровнем пришли - апатия, я уволилась с работы, есть идея которая пока не получается. Тому причины есть и объективные, но так же мои страхи. Я целыми днями валялась и смотрела позитивные фильмы, чтобы не тревожиться и не думать. Не выходила на улицу и крайне мало общалась.
2)Что стало- школа дисциплинирует меня, наполняет и делает более осознанной. Энергия переполняет, бьет ключом.

Хочу поблагодарить Лиану Димитрошкину и милых девочек кураторов
(d22) (d22) (d22)

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Милая Глафира, а расскажи, пожалуйста, подробнее про свой набор ЛЭ: легко ли было планировать новые способы повышения ЛЭ, получалось ли их выполнять, много ли было спонтанного и привычного в повышении уровня ЛЭ.

Оффлайн Устинья

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 325
  • Благодарности: 319
  • Наташа
Итоговый отчёт за 1 класс.

1) Подсчёт эмоций - старалась записывать эмоции по факту. У меня на столе наготове раскрытый дневничок и ручка, я большую часть дня дома с малышкой. Отследила - сразу записала (или почти сразу))). Нет возможности записать - стараюсь запомнить и записываю по возможности. В общем, эмоции распознаю. Иногда есть непонимание - а что за эмоция в основе? Тогда анализирую по табличке (например, сомнение - следствие страха). С некоторыми очень интересное понимание оказывается! А вот к концу первого класса эмоции стали не на поверхности "бурлить", а как бы в глубине. Т.е. я спокойна, а где же эмоции? Вот тут сложнее стало их различать и отслеживать. Но это, пожалуй, вопрос приобретения навыка. Я продолжаю))) Это задание очень помогло: я увидела, что всю жизнь не разрешала чувствовать себе боль, подавляла гнев, раздражение, ненависть, обиды.  Когда я стала принимать их, они уходят, как будто очень тяжелый баласт сбрасываешь с души. Результат -к концу месяца я парю! (d13) А ведь работа только начата!!!
2) Дневник - сразу завела красивую тетрадочку)) писать стараюсь по факту - так, конечно удобнее, но не всегда получается)) Часть заполняется в течение дня, а вечером записываю то, что не успела, то, что за день хочется отметить. Если сначала по страничкам был разброс - от 1 до 4, то сейчас обязательно 3 странички заполнить. В течение дня обязательно есть ситуации,  которые можно выписать, проанализировать, отметить. Обязательно записываю свои "открытия"))) Стала больше внимания обращать на позитив, а раньше "держала" негативные чувства.
3) Наполнение лунной энергией - в основном, запланированное удавалось сделать, хотя часто это было трудно из-за того, что много времени уходит на малышку и простые повседневные действия))) Тяжело было находить такие действия, которые я действительно могла выполнить и чтобы при этом они были новыми. Но к концу месяца стали появляться интересные идеи, что и как можно делать! и процесс пошел! Спонтанные наполнения были регулярно: одно вспомнишь или захочется и сделаешь, а что-то и само собой происходило (вдруг поведешь себя с достоинством в ситуациях, которые обычно вызывают трудности, например))) Эффект от наполнения конечно же почувствовала!!!! Спинка распрямилась, глазки заблестели, по дому порхаю, не ругаю себя, а даже любить и ценить начала!!!!  (d75) (d64)
1) С каким уровнем пришла - мрачная недовольная собой особа, которая вообще пришла в этот мир быть хуже всех!  (d65)
2) Что стало - довольная собой красотка, порхающая по дому и довооооольная!!! И легко общающаяся!!! (это вообще из области фантастики))) Как я как раз вычитала фразу - "Женщина, достойная подвига мужчины"  (d64)
1) Хочу поделиться  - к концу этого месяца сил прибавилось не только у меня, но и у мужа!
2) Выводы, благодарности, мысли - Очень-очень-очень благодарна кураторам и одноклассницам!!! Мои изменения во многом их заслуга!!! Я никогда не думала, что простое "ты - молодец и у тебя все получается" может ТАК окрылять!!!! Девочки-кураторы чуткие, внимательные и заботливые прямо-таки вселяли любовь к себе своими фразами!  (d55) А солнечные одноклассницы помогли начать общаться - сначала своим задорным примером, а потом - поддержав в общении!!! Это так здорово!!! И удивительно - перемена во мне произошла как-то внезапно, вдруг. Это ли не чудо?!  (d55)

Оффлайн Глафира

  • Куратор
  • 3-ий класс
  • Сообщений: 170
  • Благодарности: 107
Цитировать
Милая Глафира, а расскажи, пожалуйста, подробнее про свой набор ЛЭ: легко ли было планировать новые способы повышения ЛЭ, получалось ли их выполнять, много ли было спонтанного и привычного в повышении уровня ЛЭ.
Планировать новое было легко, было много идей. Да и 10 дней это не 30))) Не всегда хотелось делать именно  то, что запланировала накануне, хотелось делать другое. Пару раз меняла свои планы, но чаще все же делала запланированное.
Спонтанные радости были почти в большинстве отчетов.
Многие пункты из новых перекочевали в привычные.


Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Солнышко Глафира!

Спасибо за дополнение к отчету  (d21) Поздравляю тебя с окончанием 1 класса!
Экспресс-повтор - отличная возможность набраться сил, освежить знаний и прочувствовать что-то еще, не опробованное в первый раз  (d21)
Цитировать
Хотела бы и дальше продолжать эту практику и даже пройти какой нибудь марафон или курс на эту тему.
Хорошая мысль  (d21) А вопрос "Что я сейчас чувствую?" - вообще полезен в течение всей жизни  (d21)
Цитировать
Отследила что придаю большое значения негативным эмоциям, а на позитивные и не обращаю внимания часто. И даже забываю иногда их фиксировать, то есть сидит мысль, что разбор негатива даст больше результата.
Очень интересное у тебя наблюдение. Ведь важны и те, и другие эмоции. Если хочешь побольше видеть позитива, можешь поиграть в игру на форуме "Найди хорошее в плохом".
Здорово, что твоя жизнь стала ярче. Спонтанность тоже хороша, планы нравятся не всем. Но планирование хорошо именно тем, что позволяет добиться разнообразия, заставляет думать, как еще можно выполнить пункт, который так мы и не взяли бы в оборот  (d21)
То, что привычное пополнилось новыми пунктами, очень хорошо.
Равно как и то, что твой уровень ЛЭ теперь вновь на высоте! Так держать! Успехов тебе дальше по курсу!

Глафира, итоговый отчет принят.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Драгоценная Устинья!
Как хорошо и вдумчиво ты поработала по программе  (d21)
Цитировать
У меня на столе наготове раскрытый дневничок и ручка, я большую часть дня дома с малышкой. Отследила - сразу записала (или почти сразу))). Нет возможности записать - стараюсь запомнить и записываю по возможности.
Удачные условия для отслеживания  (d21)
Хорошо, что ты искала причины и следствия возникновения эмоций.
Такой восхитительный эффект!
Цитировать
я увидела, что всю жизнь не разрешала чувствовать себе боль, подавляла гнев, раздражение, ненависть, обиды.  Когда я стала принимать их, они уходят, как будто очень тяжелый баласт сбрасываешь с души. Результат -к концу месяца я парю!
Быть открытой и позволять себе чувствовать, а не прятать в себе эмоции - очень важно для здоровья, и психологического, и физического.
И эффект уже виден!
Хорошая работа и с ЛЭ, хорошо, что часто удавалось выполнять запланированное. И что ты старалась по-новому делать что-то привычное. Так и надо!
Цитировать
1) Хочу поделиться  - к концу этого месяца сил прибавилось не только у меня, но и у мужа!
Отличный результат!
Солнышко, ты прекрасно поработала - помни о разнообразном наполнении себя ЛЭ дальше по курсу всегда - и с удовольствием двигайся вперед!
Устинья, итоговый отчет принят.

Оффлайн Зеленоглазка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 468
  • Благодарности: 341
  • Меня зовут Аня.
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - иногда подсчитывала в уме, чаще записывала в тетрадку, а то забываются. Хоть я уже и проходила первый класс, но это задание всё-равно давалось сложновато. Было трудно распознать что именно я чувствую, какую эмоцию. Всё сливалось в одну сплошную кучу малу. Постепенно снова стала различать эмоции. Отметила что негативных больше испытываю.
2)Дневник - записывала  в тетрадку, получалось записать только вечером, днём суматоха с ребёнком,не успевала. Объём был небольшой до 2 страниц, писала очень кратко, разбора  как правило не было, не хотелось мусолить на бумаге ощущения.
3)Наполнение лунной энергией - запланированное не всегда удавалось выполнить, не люблю планы и всё тут))А вот спонтанного было достаточно много и даже неожиданно для себя самой.При выполнении задания почувствовала возможность внедрять новое совершенно легко и приятно.
1)С каким уровнем пришли - пришла снова с пониженным ЛЭ. Снова закинула себя и даже не знала, что просить у мужа на подарки. Перестала ухаживать за собой.
2)Что стало- постоянно включаем в бюджет расходы на всякие "женские штучки" для ухода. Есть и покупки для ухода за собой, которые приобрела впервые, но они необходимы, просто раньше невнимательно и пренебрежительно относилась  к некоторым аспектам ухода за собой. Отношения с мужем налаживаются.
1)Хочу поделиться -Сначала я заметила, что жду всё время чего то от мужа, каких то сюрпризов, в хорошем смысле слова, и, не получая , расстраиваюсь, не понимаю чего я от него хочу, чего жду, мечтаю о чём то, что он преподнесёт мне что-то...хотя он делал для меня, но любимой я себя всё-равно не чувствовала. Но постепенно я начала конкретно просить его , что мне нужно, что хочу купить и скоро он сам начал дарить мне приятные мелочи)Я стала больше говорить о себе и чего-бы мне хотелось. С мамой тоже были такие чувства. Я также стала говорить о своих просьбах.
Обнаружила, что живу мозгом, то есть головой,какой-то постоянный контроль себя, очень тяжело в таком состоянии, а сердце закрыто. Превалирует мозг и я не чувствую, а думаю о чувствах скорее. Эмоции поверхностные, неглубокие.Поэтому сложности с чувствами и это причина других ситуаций в моей жизни, решила исправлять.
И ещё я поняла, что не знаю, чего хочу на самом деле. Именно свои желания не слышу, себя, а не завязанные социумом родителями и т.д.
 Ещё отметила, что выделять время на себя крайне неловко и даже если есть время свободное уделить его себе, то просто буду сидеть и ничего не делать для себя. А вот когда , например , курировала, то уйма времени уделяла комментированию отчётов и всё как-то успевала. А на себя не успеваю, как - будто неловко, стыдно себе время уделять. Мне это открытие не понравилось совсем.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Замечательная Анюта - Зеленоглазка, поздравляю тебя с окончанием 1 класса!
Очень приятно видеть, что к концу класса распознаваемых эмоций у тебя стало гораздо больше  (d21)
Цитировать
Постепенно снова стала различать эмоции.
Очень хорошо, что снова стало получаться. Я тебе искренне рекомендую стараться и дальше задумываться, что ты чувствуешь в течение дня  (d21)
Действительно, не все любят планы, но ты довольно хорошо планировала и многое делала. Спонтанность хороша тоже, планирование важно нам именно тем, чтобы не забыть о себе.
Цитировать
.При выполнении задания почувствовала возможность внедрять новое совершенно легко и приятно.
Отлично! Пусть и дальше новое и разнообразное повышение ЛЭ присутствует в твоей жизни!
Солнышко, эти 10 отчетных дней очень даже полезны тебе оказались, как я вижу.
Я рада, что стали налаживаться твои семейные взаимоотношения, что результатом прислушивания к себе стала твоя большая открытость, умение просить и признавать, что тебе нужно.
Очень важно не останавливаться на этом и всегда помнить о важности уделения себя внимания - да ты и сама знаешь это  (d21) Именно в этом ключе я прошу тебя продолжать планировать ЛЭ, чтобы не прекращать набор ее через новые и редкие способы дальше по курсу. Это как курс витаминов для тебя  (d10) Полезно и важно, а еще результаты нужные.
Цитировать
И ещё я поняла, что не знаю, чего хочу на самом деле. Именно свои желания не слышу, себя, а не завязанные социумом родителями и т.д.
Важное осознание - и я уверена, что ты начнешь себя слышать при желании этого. Просто задавай себе в течение дня вопрос: "Что для меня важно?" И старайся честно на него ответить.
Цитировать
Ещё отметила, что выделять время на себя крайне неловко и даже если есть время свободное уделить его себе, то просто буду сидеть и ничего не делать для себя. А вот когда , например , курировала, то уйма времени уделяла комментированию отчётов и всё как-то успевала. А на себя не успеваю, как - будто неловко, стыдно себе время уделять. Мне это открытие не понравилось совсем.
Все же такое осознание - первый шаг к тому, чтобы поменять что-то. А если уделять себе время в день по расписанию? Ставить задачи (приятные, но задачи) - и делать это как важное дело.
Уверена, что у тебя получится - и в следующих итоговых ты отметишь положительные изменения! Пусть получается!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Зеленоглазка, итоговый отчет принят.

Оффлайн БогЕМа

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 530
  • Благодарности: 701
Итоговый отчёт за 1 класс.
1)Подсчёт эмоций -
писала событие и эмоции к нему. Даётся легко. По наитию продолжила писать и сегодня. Хорошее упражнение для самоконтроля происходящего и своих реакций. Упражнение помогло точно определить от чего бы в жизни избавиться и чего надо больше.
2)Дневник -
тетрадь А5 в клетку, в течение дня. По утрам пишу УС, поэтому 3 страницы ДЧиЭ стали получаться не сразу, нет привычки. За 10 дней привыкла к ДЧиЭ и почти все события дня фиксировала. Это легко, когда в течение дня пишешь сразу.
3)Наполнение лунной энергией -
Запланированное не всегда удавалось. Но новое точно наполняет. Ценый совет получила от куратора о том, что можно внести элемент новизны в привычные вещи. Раньше я делала пункт и далее писала его в привычное. А после этого совета задумалась. А ведь и правда. Например, я занимаюсь танцами два года. Сам процесс уже не так сильно наполняет как в начала обучения. Но если выучить новый элемент или связку, то это очень сильно наполняет и воодушевляет. Пересмотрела свою точку зрения по поводу "нового".
Спонтанное новое. Было. Придавало сил и вдохновения
1)С каким уровнем пришли -
ЛЭ уходит и даже знаю куда, поэтому надо было срочно принимать меры. Баланс нарушен в жизни. Восполнять экстренно не всегда удаётся, но стараюсь.
2)Что стало-
Чуть легче. Даже сдерживалась, чтобы не высказывать своё недовольство некоторым людям.
1)Хочу поделиться -
В школе изменения и всё прогрессирует. Это радует.
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Благодарю кураторов и администраторов за их труды и время. Школе отдельная благодарность.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Великолепная БогЕМа, поздравляю тебя с окончанием 1 класса!
Повтор всегда полезен именно новым взглядом на, казалось бы, знакомое - и я рада твоим новым осознаниям и хорошим результатам!
Очень хорошо, что ты не оставляешь контроль за эмоциями - ведь внимание к ним важно нам каждый день, и закрепить привычку подсчетом - хорошая идея.
Действительно, элемент новизны многое меняет и дарит нам совсем другие ощущения. А еще - это огромный простор для творчества!
У тебя прекрасный объем распознанных эмоций, чувствуется знание дела и внимание к себе  (d21)
И хорошая работа с повышением ЛЭ. А уж объем привычного просто восхищает!
Цитировать
Даже сдерживалась, чтобы не высказывать своё недовольство некоторым людям.
Только эмоции в себе не держи  (d10) Тот же дневничок в помощь.
Спасибо тебе за положительную оценку работе ШЖС - приятно видеть взвешенно положительный подход от тех, кто уже приличное время занимается по программе  (d2)
Успехов тебе в дальнейшем повторе! Пусть он принесет тебе хорошие мысли и идеи!
 БогЕМа, итоговый отчет принят.

Оффлайн Сашенька

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 4432
  • Благодарности: 2134
Здравствуйте, хочу завершить обучение в 1 классе, поэтому
Итоговый отчёт за 1 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно.
1)Подсчёт эмоций - надо написать каким образом подсчитывалиСчитала, в основном утром за прошедший день по ситуации или событию, насчитывала от 50 и больше в день,
получалось распознавать эмоции, было ли сложно ( легко)эмоции распознавались без проблем, однако пользовалась табличкой, дабы не держать все в голове, считать было не сложно
есть ли желание продолжать выполнять заданиеЖелания продолжать нет.
принесло ли оно вам пользупо поводу пользы даже не могу сказать была она или нет. Ну как пишут, что признание своих эмоций, проговаривание или прописывание означает что ты их однозначно не заметаешь под ковер (по поводу негативных) тогда да в этом смысле польза есть. В выходные просто регистрировала да мне сейчас грустно из-за того то и того то..... и думаю на этом уровне и останусь.
2)Дневник - в каком формате вели, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разборписала в обычной школьной тетрадке, в основном 1 раз в день - утром или ближе к обеду - расписывала события за прошлый день и за уже текущий, тут же на события и выписывала эмоции и чувства которые эти события или ситуации  вызывали. Разбора эмоций не было, была фиксация.
Кроме того считаю что разделение на негативные и позитивные эмоции достаточно условно и зачастую одно сопровождает другое. И считаю что быть только на позитиве не совсем хорошо да и не правильно, (мы же не "торчки")  чтоб всеми возможными способами избегать чувствовать негатив.
сколько по объёму писалиДневник старалась писать 3 страницы, но бывало и меньше, сложностей в написании не было, кроме как необходимо было настроится для написания
3)Наполнение лунной энергией - вот здесь была удивлена и сначала с возмущением приняла нововведение - необходимость планирования 5 новых способов повышения ЛЭ, а потом поняла, что это просто необходимость. удавалось ли выполнить запланированноеСтаралась планировать то что реально могу сделать, н\р 53. Поучаствовать в митингах в защиту женских прав. - ну нет никакого митинга, и не собираюсь я голосить где то на площади (элементарно нет времени) зачем писать в отчет? (это к тому что один куратор настаивал, что необходимо планирования всех способов описанных в списке - в смысле что 5 способов на 30 дней как раз дает 150 рекомендованных на сайте). А вот запланированное старалась делать, бывало что все пункты выполнены, а бывало и так что всего 2-3....
много ли было спонтанного в повышении ЛЭСпонтанного нового в повышении ЛЭ было от 1 до 3 пунктов в день
почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно) да, если честно, за этим я и вернулась в первый класс. В реальности я не могу сказать, что вот этот способ меня наполняет а вот этот наоборот опустошает - я просто не чувствую этого. Так же я не могу сказать каков был день - в целом я наполнялась или осталась на том же уровне на каком была, только если опустошилась - тут да сразу в сон клонит. Я могу сказать какой у меня уровень лунности только сделав диагностику с вазой через какой нибудь промежуток времени. Вот там да видно повышается ЛЭ или идет спад.
На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение
1)С каким уровнем пришли - что было Был мощный спад по всем параметрам. Вроде и опытный пользователь, но там не досмотрела, здесь упустила, быт заел, лето прошло мимо (в силу обстоятельств). Дошло уже до того что уже ничего не хотелось, только лечь и закрыть глаза. Попыталась сама выползти из этой ямы..... затем уже вспомнила про Школу (хотя ранее, когда дописала последнюю практику думала сюда ни ногой). кстати по диагностике с той же вазой ЛЭ едва прикрывала донышко
2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий.Ну что могу сказать - система отчетов стимулирует и делать их, и выполнять задания и думать что я еще могу сделать для себя и не только для себя, но все таки больше для себя. Есть ли изменения? если сравнивать тот уровень что был до спада, то нет, а если недавний период, когда я буквально свалилась тогда да - я вновь вернулась к себе самой - энергичной, любящей ухоженной молодой женщине. И да по диагностике чувствую что вазочка моя полна уж больше 3/4 от объема.
Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
1)Хочу поделиться
- А поделиться я хочу тем что для меня было открытием в лекции, где девочки делали практику отдавания. Хотя в целом я помню лекцию - не раз и даже не два она была прослушана. А вот тут прям мурашки по коже пошли - нарушила я баланс давать и брать! при этом все это происходит настолько не заметно, что заметно становится когда уже отдать то нечего!
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться.
Поблагодарить хочу в первую очередь Малинку - ты феюшка, спасибо, что пошла навстречу мне  (d40) и двойное спасибо за информацию по флайвзлету - давно хотела, но все не знала как к этой системе подступиться.
И большущее спасибо моим первым кураторам чувственной Riverana и великолепной к0шка, девочки я с вами отогрелась, ваша поддержка просто вытянула меня из болота, именно вам я хотела рассказать о своем дне, и поделиться как и чем я повышала свою ЛЭ, именно благодаря вам я выполняла задания и писала отчеты. Именно от вас я ощущала мощный поток любви и чистой незамутненной ЛЭ Не будь ваших комментариев я бы скорей всего забросила учебу в первом классе и данного итогового просто не было.
Благодарю вас еще раз!
Смотри вперёд с надеждой, назад — с благодарностью, вверх — с верой, вокруг — с любовью.

Иногда, чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно сделать шаг назад..
Ведь многие двери открываются на себя.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Милая Сашенька, поздравляю с окончанием 1 класса!
Я очень рада, что ты отогрелась в школе и увидела, где кроется причина в утечке энергии. Действительно, соблюдение баланса позволяет женщине все время быть в плюсе и делиться своей энергией с другими. Тогда и ЛЭ пойдет на пользу, будет подспорьем, чтобы еще больше вдохновлять и дарить свою теплоту окружающим.
Я рада прочитать, что дневник не вызывал трудностей, эмоции ты умеешь распознавать и фиксировать - а это главное!
Здорово, что перепробовала разные способы поднятия ЛЭ. Судя по отчетам, это задание тоже давалось легко - привычка наполняться осталась!  (d64)
Цитировать
я вновь вернулась к себе самой - энергичной, любящей ухоженной молодой женщине. И да по диагностике чувствую что вазочка моя полна уж больше 3/4 от объема.
это замечательный итог твоей учебы! Рада, что наше сообщество вернуло тебя к себе!

Великолепная Сашенька, итоговый отчет принят! Я желаю тебе вдохновения и с радостью приглашаю во 2 класс.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Лунная Радуга

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 279
  • Благодарности: 205
Здравствуйте дорогие девочки!
Итоговый отчёт за 1 класс
1. Подсчёт эмоций - считала эмоции в основном вечером перед написанием отчёта . И табличкой пользовалась и так считала, без таблички. Было легко, но наверное потому что я это уже проходила.
2. ДЧ - веду в тетрадке большой формата А4. Почему то очень мне нравятся именно такого формата тетради. Писала по разному. Иногда, коодм особенно сильно негатив захоестывалал, сразу все выписывала. Иногда перед самым отчётом садилась писать. Иногда утром, в обед и вечером. Вообще ДЧ это очень замечательная вещь. Я его переодически возобновляю, когда много негатива или нужно разобраться со своими чувствами, или когда саботаж начинается или когда замечаю что МЧ с мужем часто начинаем раздражаться. Помогает мысли и чувства по полочкам раскладывать.
3. Наполнение ЛЭ- для меня это не ново конечно. В этот раз я сразу на 10 дней себе все распланировала. И как ни странно практически все выполнила, даже сама удивилась если честно.
А вообще повышение ЛЭ это конечно сильная вещь. Если вот осознанно к этому делу подходить. Я радуюсь теперь тому что у меня много дел домашних. Вот прям чувствую как энергией наполняюсь.
еще один плюс повышения ЛЭ появляется ресурс для чего то важного, что сделать хочется, но откладывается постоянно. Я вот например в этот раз наконец то решила разобраться почему я кричу на детей. И пошла на марафон Крик-Детокс.
С каким уровнем пришла -уровень то достаточно высокий. Мне просто в какой то момент стало сложно совмещать школу и ИСС. И наверное в институте подходила к чему то очень болезненному. Поэтому школу совсем и забросила. А потом как то выровнялось все и очень хочу вернуться в свой 4 класс. И ещё почему то очень хотелось вспомнить пройденное, потому что возможность не дотягивать др экспресс курса была, но я ею не воспользовалась. Наверное все таки была потребность в повышении ЛЭ.
Что стало? Есть ли изменения в жизни? У меня конечно много чего и а жизни и с поведении изменилось, причём как то само собой. Но это скорее комплексно и от обучения в школе и в институте я думаю. Вот буквально недавно был у нас серьёзный разговор с мужем и мы ухитрились не только не разругаться, но ещё и услышать друг друга. А вообще я заметила, что поведение мужа меняется, он становится ямужем Моей Мечты потихонечку. Хотя я его вообще не трогая ни воспитываю, ни перевоспитываю, я просто выполняю задания школы и института и перевоспитываю по большей части себя. А меня если честно и времени то свободного нет, все время нужно что то писать и делать. А поведение У мужа меняется. Очень это радует.