Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1018821 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Summer

  • Гость
Весенняя и легкая GreenMoon,
Какой у тебя чудесный и вдохновляющий отчетик! И такой подробный - целая история - здорово! У тебя чудесные изменения и осознания в 1 классе, а впереди еще целых 11 классов, где тоже очень и очень интересно!
Твой отчет принят, желаю тебе успехов во 2 классе!  (d40)

Мария-мирабелла

  • Гость
Итоговый отчет по обучению в 1 "ж" классе

ДЧиЭ: Стала внимательнее к "рутинным", "фоновым" эмоциям, в ровном течении дня они занимают огромное место, но раньше проходили мимо абсолютно незамеченными, а теперь я осознаю, что спокойствия и умиротворения у меня гораздо больше, чем эмоциональных "взрывов". Не такой уж и я псих (d30). Появилась привычка анализировать день, оставаться сама с собой (не с книжкой и не с фильмом) на полчаса....

ЛЭ: какие-то элементы прочно закрепились в своем расписании, стали обычными, хотя  раньше до них просто не доходили руки. А здесь нужно сделать для себя что-то новенькое.... При списке "ежедневного" из 20 пунктов это не так уж просто, поэтому - иногда начинаешь хоть чуточку, но выше головы прыгать. И глядь - это "выше головы" становится привычной, легко берущейся высотой. И опять - еще немного выше....

Фатима

  • Гость
Добрый день
итоговый отчет по 1 классу

ДЧиЭ
Как было что стала.
 Мне довольно часто 
хотелось с кем нибудь
поделится своими переживаниями,
подруг близких у меня
после замужества не осталась а матери и
сестрам а них не сарказать,
так я и держала все в себе
Вот тут и помог мне ведение дневника  легко могла написать 4стр
Когда мне бывала плохо я выливала все в дневник и я быстрее приходила в себя
Проблемой стала куда его спрятать Чтоб никто не нашел мои страхи оправдались
муж всетаки нашел и как бы я его не просила сразу мне его не вернул и забрал собой на работу как я переживала что он его прочитает или забудет на работе и другой ктонибуд прочитает.
Но вечером вернул прочитав сам несколько строк и сказал чтобы больше такими глупостями не занималась.
После этого я сразу вырываю страницы
и сжигаю в остальном мне дневник нравится и пишется легко
Считат эмоции посложнее каждую эпохию в течении дня я писать не бегала
к вечером уже начинаеш под забывать поэтому
 подглядывала в список и сразу вспоминаеш Вот это было это тоже и так далее.
А сами эмоции заметила большинство негативные и когда мне плохо, обижена их набирается два раза больше чем когда мне хорошо
 
ЛЭ
Как было что стало.
Вот тут у меня после рождения детей было полное ноль
я все оправдывалась тем что времени нету и если Даже делала что та, потом мучала совесть что такими глупостями занималась в места нужных дел, отдавала все что могла мужу и детям.
Как начала делать заданые прям расцвела, кожа лица стала  белой, ровной тепер я каждый День делаю маски разные купила себе много ухаживаюших за собой средств теперь я чувствую себя королевой
из творчества как оказалась я  ничегошенки не умею я мечтаю научится шить но пойти на курсы
пока ребенок не вырастить возможности нету видео уроков не нашла
Решила попробовать делать новые блюда разные салаты получалось неплоха семья была довольна!



Оффлайн La femme heureuse

  • НП
  • Сообщений: 360
  • Благодарности: 398
  • Ученица 5 Драгоценного
В этой теме можно разместить свой отчёт по первому классу обучения.

Итоговый отчёт пишется по форме ежедневного отчёта. Важно отметить динамику каждого задания с начала класса.
В 1 классе необходимо описать ДЧиЭ и набор ЛЭ.
- как было и как стало
- что нового появилось
- что было легко, а что вызвало затруднения
- какие открытия и изменения при выполнении задания.


После размещения отчёта дождитесь его принятия Главной Хозяюшкой и сделайте заявку на перевод в этой теме, чтобы вам был полностью доступен раздел 2 класса.

Здравствуйте!

Никогда не писала ДЭиЧ, это был для меня новый опыт.

Как было: не могла рано ложиться, а рано вставать для меня было мукой. Раздражалась на детей и домашних, как минимум невроз, а как максимум глубокая застарелая депрессия. Отношения с родственниками были на уровне почти полного разрыва.

Как стало: стала вставать до солнышка с утра с радостью. Это время стало для меня отдушиной и зарядом бодрости и позитива на весь день.
Стала более сдержанной, даже невозмутимой, когда вокруг штормит, я очень спокойна и уравновешена. Это для меня самой большой шок.
Новый уровень отношений с детьми, больше доверия им и больше принятия. То же самое могу сказать и о взрослых родственниках: нашлись точки соприкосновения и взаимодействия, которые сближают. Легче стало выходить из конфликта и ещё проще не начинать конфликт.
В целом, я стала больше доверять миру и отпускать страхи. И почувствовала, что такое быть в потоке. Это просто волшебство, когда ты расслаблена, и все происходит как по маслу. Но это и большой труд тоже.
Было достаточно легко отслеживать чувства, но трудно доводить дело до конца. Это мой бич - бросать начатое на полпути. Поэтому были перерывы в отчётах, когда я не находила в себе сил сесть и запись всё.
С нетерпением жду дальнейших изменений и роста!
Меня зовут Ирэн
Желаю счастья и любви дорогим ученицам!

Оффлайн Мисс_МирА

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 542
  • Благодарности: 430
  • Я-Анастасия.
Доброго времени суток, чудесные счастливицы!!!
Вот я и "доползла" до итогового за 1"Т" класс, прогулов и пропусков было много, но я добрелась все же и безмерно этому счастлива.
В школу я пришла, в принципе, достаточно счастливой женщиной ( ну, по крайней мере, мне на тот момент так казалось)) Хороший муж, любимые дети, вдохновляющая и любимая работа всего 6 часов в неделю. Все, вроде бы и хорошо, но откуда-то были постоянные срывы гнева на детей, недовольство мужем, собой, и всем окружающим миром. В школу пришла ради любопытства.
Как было и как стало
Писать ДЧ по началу было сложно, по прошествии недели в процесс втянулась и поняла, чего от меня хотят, писалось стабильно три страницы, эмоции отслеживались хорошо в течении дня и в конце дня ложились в дневник. В течении дня делала стоп-паузы:"что чувствую?что переживаю?", запоминала, вечером- в дневник. При сложных эмоциональных ситуациях, когда думала, что взорвусь от эмоций, а написать в дневник не было возможности, писала "мысленно" дневник, в уме проговаривала чувства, так как написала бы об этом, становилось легче. Очень сложно для меня было РЕГУЛЯРНО вести дневник, из-за этого так долго и тянулся мой первый класс. Вот, вроде, дневник писался легко, но самый сложный момент для меня был взять его и начать писать.
ЛЭ с этим проще, чудесные приятности.
У меня началось все с принятия своей женской природы. В ходе первого класса прослушала много лекций Р.Нарушевича и О.Г.Торсунова, за 29 лет своей жизни я в первый раз осознала, что я женщина и приняла это. Мне всегда хотелось равноправия, одинаковых условий, соперничества. Только сейчас я осознала, какая это глупость- сравнивать несравнимое. И тут меня, как говорится, поперло   (d27) Шкапчик с кремами увеличился вдвое, место под гели-пенки разрослось втрое, все штаны, лосины, бриджи безжалостно ликвидированы, приобретаются-шьются только юбки-платья, мне стало хотеться украшать себя, дом и все вокруг, смотреть-трогать-нюхать-осязать красоту. Новые пункты повышения ЛЭ не скажу, что легко, но когда планируешь заранее- просто, даже скажу больше, потом во вкус входишь и хочется все больше, интересней и разнообразней повышать энергию.
Открытия и изменения
Всегда считала мужа безинициативным, аморфным и скучным, всегда казалось, чтоб вытащить его погулять очень много сил моральных нужно затратить, не говоря уже про ремонт в доме и т.д. В итоге всегда сама планировала наш совместный досуг и прочее, с той позиции- "ну, я ж добра нам хочу". За время обучения в первом классе, я бросила это дело, просто наполнялась энергией, всеми доступными средствами. Девочки, о чудо!!! Муж сам предложил сделать ремонт в ванной, что и выполнил. Сейчас он расписал наш отпуск по дням, на каждый день у нас есть программа- куда поедем, что посмотрим, где побываем. В отношениях стал теплее, нежнее, заботливее.
С детьми стало проще, меньше истерик, обид, я позволяю им больше свободы.
В общем я сейчас так счастлива, и так хочется нести и дарить это счастье миру. Даже боюсь представить, что будет со мной к окончанию школы (d27)
P.s на выходных общалась с батюшкой, так он мне наставления дал- мужа люби, корми, волос не стриги, юбку носи. Прям, мини-курс первого класса, мне стало так тепло на душе, что Бог мне посылает со всех сторон знания и  наставления.
Огромное спасибо Лиане, кураторам и всем кто трудится в школе.Вы просто феи
Хочу во второй класс.

Summer

  • Гость
Солнышко Фатима,
У тебя чудесный прогресс, очень радуюсь за тебя!
Это не страшно, что сейчас негативных эмоций больше, чем позитивных. Важно, что ты научилась их отслеживать и понимать. Впереди в Школе у тебя будет получаться всё лучше и лучше жить в мире со своими эмоциями, а также конечно положительных будет становиться всё больше и больше!
По ЛЭ - умничка-умничка! И ведь семья была довольна - вот еще важная награда (и источник радости и ЛЭ) для женщины!
Твой отчетик принят. Желаю успехов во 2 классе!  (d40)


p.s. А что у тебя с форматированием текста отчета, почему он такой рваный получился? Не очень-то легко его читать было, честно говоря  (d38)

Summer

  • Гость
Милая La femme heureuse,
ты написала в своем отчетике про ДЧиЭ, но ничего не написала про набор ЛЭ, про новые и привычные радости - как было и как стало с этим. Пожалуйста, допиши отдельным сообщением здесь.


Summer

  • Гость
Замечательная Мисс_МирА,

Спасибо тебе за радостный итоговый отчетик!
Ого какие у тебя уже в 1 классе получились изменения с тобой и даже уже с мужем, с детьми! Так прекрасно, что ты нашла в себе вкус, ощутила, как это - быть Женщиной! И семья не замедлила откликнуться! Прыгаю от счастья вместе с тобой (d41)

Твой отчет принят и желаю успехов во 2 классе!!!  (d40)

Мария-мирабелла

  • Гость
Summer, здравствуйте.
А мой отчет не увидели или он не засчитан?

Оффлайн La femme heureuse

  • НП
  • Сообщений: 360
  • Благодарности: 398
  • Ученица 5 Драгоценного
Милая La femme heureuse,
ты написала в своем отчетике про ДЧиЭ, но ничего не написала про набор ЛЭ, про новые и привычные радости - как было и как стало с этим. Пожалуйста, допиши отдельным сообщением здесь.
С ЛЭ у меня до школы было на уровне: я участвовала в двух марафонах женственности О. Валяевой и отслеживала Наполнение ежедневно и осознанно. У Ольги указано 85 способов повышения ЛЭ, а здесь на школе я узнала о 150 способах и стала практиковать новые. Программа первого класса мне в этом очень помогла, так как для этого есть отдельный пункт. Старалась подключать новые непривычные для себя способы.
Меня зовут Ирэн
Желаю счастья и любви дорогим ученицам!

Nadiyka

  • Гость
Писала свой итоговый отчет, а получилась прям автобиография. Но… все эти все выводы о себе я сделала за время обучения в первом классе, которое длилось почти три месяца.  Поэтому все же посчитаю это итоговым отчетом)))
 
Как было, как стало, что изменилось - все вместе

Все началось с того, что я поняла: я несчастлива. Это не случилось сразу, это чувство нарастало постепенно. Самое удивительное: вроде бы все хорошо, даже очень. Замечательный, любящий муж, красавица-дочурка. Сначала я думала, что это из-за того, что мы переехали в дом и у меня мало общения и я, находясь в декретном отпуске, много времени провожу одна с дочкой . Я изучала много сайтов для мам о том, как организовать себя и не тяготится пребыванием дома. Я увлекалась кулинарией. Я силой воли старалась Быть Хорошей Мамой И Женой, но становилось только хуже. Я все больше превращаюсь в тетку, которая всем недовольна.  Но почему все так же и остается? Где моя внутренняя гармония? Почему я так часто нахожусь в плохом настроении?  Почему не чувствую любви к мужу и ребенку? Почему постоянно хочу побыть одна? Почему меня раздражают невинные детские выходки моей дочки? Ответы на эти вопросы я искала, и поэтому я не могу назвать случайностью то, что нашла сайт Школы Женского Счастья, и это случилось в первые дни 2014 года. Я сразу поняла, что это то, что нужно.

Первый класс давался нелегко.  Я проходила его три месяца, с падениями и откатами на десять дней. Это было связано с тем, что я должна была во многом измениться, и в первую очередь это касалось переживания стресса.. Я живу в Киеве, и я думаю, все знают события, происшедшие и происходящие у нас в стране. Я подозреваю каждый гражданин Украины погряз в стрессе. Мой способ проживания стресса  - чисто мужской, я сидела сутками изучала новости и могла тупо сидеть и смотреть в стенку. Я запустила себя, дом, на автомате делала самое необходимое. В этот период я болела 2 раза. Но я рада, что все таки нашла в себе силы продолжить. Стресс-стрессом, но изменить ситуацию в стране у меня не получится. Я могу изменить только себя.

Итак, первое и основное задание первого класса, Дневник чувств и эмоций, не вызвал больших трудностей. Это не сложно для меня  - записывать и отслеживать свои эмоции. Тяжело было найти время сесть и писать. Когда я старалась делать это в тетрадке, меня отвлекали постоянные вопросы домашних о том, что это я пишу. Дочка сразу же хотела забрать ручку, чтобы порисовать, муж заглядывал через плечо. Да уж, не лучшая атмосфера для анализа своих эмоций.  Я начала писать его в электронном виде.  Это выходило быстро и просто, но… я никак не могла посчитать количество страниц для отчета и… ну, оставалось чувство какой-то неудовлетворенности. Я раньше вела дневники, и знаю то ощущения, когда пишешь дневник бумажный.  Дневник в электронном виде по сравнению с ТЕМ ощущением  напоминал просто перечень фактов. В конце концов выход я нашла такой - я стала вставать раньше всех и писать. ООО мне неожиданно это так понравилось! Я НИКОГДА раньше по собственной воле не вставала рано, считала себя совой, а тут в 6-30 я просыпаюсь без будильника с ощущением предвкушения провести часик-полтора наедине с собой… Мне даже было жалко тратить это время дневник. Но 40 минут времени на это уходило. Да, ложиться тоже пришлось раньше - вместе с дочкой, в девять-полдестяого.
Анализ эмоций помог мне действительно жить здесь и сейчас. Почувствовать красоту весны, запах свежеиспечённого пирога, радость от общения с близкими. Также я смогла проанализировать почему и когда я злюсь, раздражаюсь, нервничаю. Некоторые негативные эмоции ушли, как только я поняла их причину, некоторые - нет, я до сих пор не могу понять, почему они возникают, и что является их первопричиной. Это глубоко.

Второе задание первого класса - список 150, мне давался сложнее. Еще слушая лекцию первого класса, я поняла, что подсознательно пополняла ЛЭ постоянно и раньше, и именно то, что я была переполнена ею привлекло моего мужа :-) Моими основными способами повышения ЛЭ всегда были взаимоотношения и служение другим. В юности я была членом скаутских организаций, слетов, выездов, где было много общения. Я участвовала в социальных службах,  где помогали детям-инвалидам , детям улицы, устраивали игротеки для детей. Много всего делали. Потом я ходила в походы, достаточно экстремальные, при чем главной моей целью было не получение экстрим-ощущений, а именно общение - с людьми, природой. В походе человек раскрывается, много искренности, настоящее, искреннее общение. 

И еще для меня очень важна возможность побыть одной. Уединение - это просто критически важно, ровно настолько, насколько и общение. Для моего гармоничного состояния нужно равновесие между этими противоположными составляющими  - уединением и возможностью общаться. 

Вышло так, что выйдя замуж и родив ребенка, я не могла удовлетворить ни одну из этих крайне важных для меня потребностей. Первый год моей дочки для меня был просто невообразимо тяжелым. Общения - мало, возможности побыть одной - тоже мало, так как ребенок требует постоянного внимания.  А ЛЭ требуется несоизмеримо больше, чем в незамужней жизни. Мне очень тяжело, я уже совсем не похожа на ту жизнерадостную девочку, которой была. Обижается муж, что ж это он все в семью, все делает для нас, деньги зарабатывает, обеспечивает, во всем поддерживает (и это правда) а я вечно недовольна. Вина. Депрессия. Непонимание, почему так. Я поняла, почему я стала много есть и поправилась. Расслабиться, съесть что-нибудь вкусненькое  - был чуть ли не единственный способ пополнения ЛЭ в то время.

 Когда малышке было около года, я нашла возможность обучения, связанную с родами, детьми. Там собирались такие же мамы, как и я, кроме того я освоила новую профессию, это очень помогало.  Потом  я организовала семейный лагерь для мам с детками возраста моей дочки. Все получилось хорошо, мы общались, отдыхали, устраивали семинары, занимались рукоделием.  Было здорово!
Но дома. Дома все равно было тяжело.   И, учась в первом классе,  я поняла почему: я абсолютно не умею получать ЛЭ из домашних дел, спокойной, размеренной жизни, все пополнение происходило во вне. Любые домашние дела (кроме готовки, впрочем) вводят меня в депрессию. Т.е. неделя дома превращает меня в  уставшую тетку с потухшим взглядом.  И еще, я не умею получать удовольствие от ухода за собой, от шопинга, нарядов, я не умею носить украшения, мне они мешают и давят. Мне все это настолько чуждо! 

В этом я и вижу дальнейшую работу над собой. Учится получать удовольствие от тех женских радостей, которые для меня полностью закрыты. В этом отношении есть некоторые сдвиги к лучшему, но они незначительные. Но я же только в начале пути, правда? 

Оффлайн Танюша Солнечная

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 660
  • Благодарности: 451
  • куратор 3Г с 24 по 30 сентября
Добрый день прекрасные Леди  (d2)

Итоговый отчёт по обучению в 1 "О"чаровательном  классе


Как было

       В школу я попала по рекомендации замечательной и прекрасной выпускницы Рады. За что ей безгранично БЛАГОДАРНА.  (d40) (d40) (d40)
Благодарна Господу за нашу встречу и наше общение! Случайности не случайны! В долгих поисках себя я понимала что мне нужно выбрать какое-то направление следования. От бесконечных тренингов и самокопания я становилась только растеряннее,  с каждым разом я понимала что ничего не понимаю - и вопрос что с этим делать ответа никак не находил.
Я вся такая-растакая замечательная, я все могу САМА, я такая умная.... но блин почемуж я такая несчастная... Где-то живут такие существа, как счастливые женщины, и все у них получается с легкостью, и любовь у них есть, и мужчины готовы весь мир к их ногам!!! А я чтож? Всему миру я доказала уже что самостоятельная умная и сильная, хочу просто женского счастья. К тому же все основные данные у меня уже есть  (d2)  (d48) (d43).
Когда-то я была замужем 12 лет, из них лет 11 я взвалив на себя всю ответственность пахала на работе с утра до вечера. Потом я очень долго чувствовала себя виноватой за то невнимание со стороны мужа, за его пьянство, нежелание участвовать в делах семьи вообще - "тебе надо ты и делай". Я виновата - это со мной что-то не так.
Решив быть честной перед собой в первую очередь - я развелась. В течении 5 лет я очень самостоятельно всего добивалась. Квартира, машина, почти самая руководящая должность. Побочный эффект моей "свободы"- сын был настолько заброшен что связался с очень дурной компанией, связи с несвободными мужчинами, о том чтобы выйти замуж и речи не могло быть - у меня был панический страх серьезных отношений - это же ТАКАЯ ответственность!!! А то что на работе на мне огромная ответственность я даже не задумывалась-это нормально, я не умею по-другому, я всегда так живу.


и как стало

О том что женщины живут немного по-другому я последний год догадывалась  (d27), и кое-что я начала делать  (d2). Не все так безнадежно было  (d27).
За этот месяц у меня появился настоящий преданный искренний друг - мой дневник ДЧиЭ. Я научилась отслеживать эмоции. Раньше я уже как-то занималась чем-то подобным - отслеживала положительные эмоции. И для меня не было большого труда , но я всегда вытесняла отрицательные. И это потом выливалось в обжирания, алкоголь, а следом уничижение вина стыд. Я не позволяю себе проявлять гнев. Благодаря дневнику многие моменты моего поведения мне стали понятны. Не все конечно так сладко как хотелось бы, но я знаю что нужно делать - а это дорогого стоит!!!


Что нового появилось
С большим удовольствием слушаю Нарушевича. Меня вдохновляют его лекции.
Стала осознанно проживать свою жизнь в моменте здесь и сейчас. Могу отследить откуда берется та или иная эмоция.
Изменились отношения с сыном - появилось больше доверия, заботы, понимания. Появилась надежда на светлое будущее.
Появилась уверенность в верном выборе - я на правильном пути. И этот путь мне очень нравится.
Интерес проживания, жажда жизни (с этим раньше у меня было не очень  (d5))
Вера в то что мой любимый мужчина обязательно  появится в моей жизни.     
Отследила, прям список составила,  куда утекает моя ЛЭ (предупрежден, значит вооружен  (d10))             


Что было легко , а что вызвало затруднения
Дневник писать было легко, приятно, а иногда необходимо. Очень помогало!!!
Наполнение ЛЭ привычные тоже было не сложно. Сложно было добавлять что-то новое, непривычное.
У меня не очень с уборкой и готовкой, но я буду работать над этим.
Иногда так хотелось быстрее... вот прям сейчас... Читаю отчеты 4 6 9 классов и прям вот хочу уже  (d14). Вот такая у меня есть черта непоследовательная...Прям ихочется паровозик обогнать  (d30)


Какие открытия и изменения при выполнении задания
Все мои близкие и подруги сказали что у меня меняется поведение. Если я раньше могла проглотить обиду, пропустить хамство, сделать вид что ничего не происходит (Натянуть маску хорошей девочки), то сейчас прямо говорю что меня это обижает, а это я делать не буду - это не моя ответственность, а в таком тоне я общаться не буду. И мир вокруг меняется уже сейчас!
Я четко понимаю с какими задачами мне нужно справляться в первую очередь. Мой лишний вес - эта та сумасшедшая ответственность, которую я на себя взвалила.
Я знаю какие отношения я хочу с мужчиной.  Очень впечатлила сказка про Планету и ее Спутника -
Цитировать
- Люби не то, чего пока нет, а то, что уже есть. Занимайся собой, девочка. Совершенствуй себя, ухаживай за собой, будь изменчивой и жизнерадостной, благоустраивай свой мир. Стань интересной сама для себя – и тогда Спутник тобой заинтересуется без твоего вмешательства! - Так и есть, — подтвердил Спутник. – Именно этим она меня и притянула.

Благодарю Графиню Кисточку, кураторов и всех кто создал такое замечательное пространство ШЖС!

Прошу перевести меня во 2 класс.

Мой дневничок Поцелуй Ангела
Нет ничего сильнее любви - любовь рождает жизнь. Нет ничего важнее жизни!

Summer

  • Гость
Summer, здравствуйте.
А мой отчет не увидели или он не засчитан?
Дорогая Мария-мирабелла,
я видела твой итоговый, но дело в том, что он такой неконкретный, что мне пришлось спрашивать насчет него Главную Хозяюшку. Пока жду решения Главной. Если хочешь - то перепиши его уже сейчас поконкретнее. Посмотри отчеты других девочек: у них понятно, что именно они делали по заданиям, какие именно результаты. А у тебя мне очень трудно что-то понять  (d18) Какие рутинные и фоновые эмоции? Какие элементы? Какие ежедневные 20 пунктов? Посмотри сама на свой отчетик как бы со стороны - и ты поймешь мои затруднения (d21)

Summer

  • Гость
Наша лаконичная La femme heureuse,
Спасибо за дополнение по ЛЭ.
Оказывается, ты опытный путник - проходила марафоны у Валяевой!
Твой итоговый принят. Желаю успеха во 2 классе!  (d40)

Summer

  • Гость
Потрясающая Nadiyka,

Во-первых - С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ТЕБЯ!!!  (d37)

Во-вторых, у тебя замечательный отчет, и спасибо тебе за откровенность!!! Поражает твоя глубина осмысления себя и работы надо собой! У тебя великолепные результаты! И ты совершенно права - это только начало, только 1 класс Школы, дальше будет еще интереснее!!!  (d10)

Я очень сочувствую тебе и всем украинцам и украинкам. Очень сложное время. И тем ценнее то, что в это тяжелое время ты нашла возможность учиться тут, несмотря на откаты и все переживания.

... А еще, прослушав программу 2 класса и узнав задания, ты будешь удивлена, т.к. то, что ты пишешь свой ДЧиЭ по утрам - как раз оччень хорошо и плавно перетекает в одно из важных заданий Школы, которое начинается со 2 классе и идет до самого конца.  (d21)

Твой отчет принят! Желаю успеха во 2 классе!!!  (d40)

Summer

  • Гость
Замечательная Танюша Солнечная!

Конечно ты права - всё неспроста! Наша выпускница Рада была послана тебе, потому что ты искала, стремилась, хотела найти путь к женскому счастью! Ведь не каждой встреченной женщине мы рассказываем о том, что учимся тут  (d27) Как прекрасно, что ты теперь тоже с нами! И как чудесны твои уже результаты, всего только по 1 месяцу!  Уже и друзья-знакомые замечают, как ты меняешься!

Меня тоже всегда очень вдохновляют итоговые старших девочек. Что самое прекрасное - результаты есть у всех учениц! да еще какие результаты!!!!

Твой отчет за 1 класс принят. Желаю успехов во 2 классе!  (d40)

Мария-мирабелла

  • Гость
Summer, здравствуйте.

Постараюсь переписать отчет.
Мне достаточно сложно писать конкретнее, так как я не увидела особенных изменений за время прохождения 1 класса.

ДЧиЭ. Писать дневник не было сложно (до школы я писала "20 радостей дня", времени они занимали столько же (по этой причине их я отложила), а отдачи было намного больше). я достаточно эмоциональный человек и умею определять яркие, четкие эмоции. Но так как в рутинном течении жизни их не так много, а 3 страницы надо было "выжимать", то я обратила внимание на фоновые эмоции, которые раньше проходили мимо: спокойствие, терпение,  удовлетворение, умиротворение. Они занимают большую часть моего эмоционального состояния, и если ранее я обращала внимание только на эмоциональные взрывы (нежность, любовь, раздражение, гнев, умиление), то теперь знаю, что спокойствие в характере и отношениях с детьми тоже есть.

ЛЭ. Здесь "прогресс" еще меньше, так как у меня давно сформирована привычка ухаживать за собой, за детьми и за домом, причем в равной степени (в т.ч. благодаря "85 способам поднятия ЛЭ" О.Валяевой). Поэтому список привычного пополнения ЛЭ у меня изначально был около 20 пунктов, за время прохождения 1 класса он увеличился еще на несколько. Хотя, откровенно говоря, я не понимаю, каким образом умывание, зарядка и уборка увеличивают ЛЭ. Для меня это обычные вещи, такие же как чистка зубов и вынос мусора. первоначально сложность вызвала необходимость ежедневного присутствия 5 пунктов нового/редкого пополнения ЛЭ, но потом это получалось автоматически, т.к. какие-то вещи делаются изредка по своей природе (слушание лекций,  хождение в гости, поздравление с Днями рождения, отдача детской одежды и т.д.).

Надеюсь, теперь понятнее написала.

Оффлайн Pantherka

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 734
  • Благодарности: 610
  • Меня зовут Марина
Доброго времени суток!!!
Постараюсь написать итоговый отчетик, но так как краткость не в моем стиле, получится наверное рассказ или повесть даже))))

как было и как стало
Было - обычная скучная жизнь молодой одинокой мамы, работающей на офисной работе, и проживающей совместно с МЧ и ребенком. Как говорится вроде в жизни все есть –МЧ, ребенок, работа, квартира, машина, дача, но что-то все не то и не так как должно быть, было постоянное ощущение что чего-то не хватает, что я что-то упускаю, а оказалось не хватало самой меня в этой картине…. Стало жизнерадостная девушка, красивая, утонченная, всегда выглядящая ухоженной и красивой дома вообще в обязательном порядке и по доброй воле. Стала более уравновешенной (внутренне), так как внешне я всегда итак выгляжу спокойно и хорошо, даже если внутри буря бушует. Учусь разговаривать со своим МЧ о каких-то бытовых проблемах во взаимоотношениях прям сразу не откладывая в долгий ящик как раньше с другими. Хоть я и не отказалась еще от штанов полностью, но уже чаще ношу юбки, даже купила одну юбку до середины голени полусолнышком для работы, и платье на лето в пол длиной с красивым орнаментом и закрытое сверху (без вырезов), в нем я чувствую себя настоящей шахерезадой)))) одеваю сейчас пока что дома и радуюсь!
ДЧиЭ – было: никогда не вела дневники только в детстве, стало: научилась выливать свои переживания на бумагу а не держать все внутри себя и не накапливать комом.
ЛЭ: было: знала до этого изучала уже энергию женской природы но не знала как она называется, и не знала способов ее повышения прямо чтобы по списку были написаны, но интуитивно выполняла половину из списка. Стало: расширила перечень способов пополнения ЛЭ, научилась пробовать что-то новенькое, научилась готовить и убирать С ЛЮБОВЬЮ (очень нелюбимые раньше мной занятия и еще посуду мыть)
что нового появилось
Просыпаюсь теперь раньше обычного на час, чтобы не спеша все успеть утром перед работой, чаще чем раньше хорошее позитивное настроение, натуральный уход за телом, накупила экологичных средств для уборки дома, кое что сделала сама, стала уделять больше внимания тому что я ем, хоть я и не вегетарианка, но больше стала есть полезной пищи, пошла на курсы по обучению макияжу, теперь крашусь правильно и лицо стало лучше выглядеть, очень нравится естественный макияж, вспомнила про давно забытые хобби.
Я в принципе человек творческий, но раньше все как то некогда было, все откладывала потом поделаю да потом, а это потом не наступало, в первый раз за последние три года снова вяжу, случился вязальный бум маленький и до сих пор продолжается, вспомнила про декупаж, скрапбукинг, выращивание и уход за цветами, стала все дела делать с любовью.
Научилась просить помощи своего парня (хоть все еще неудобно себя при этом чувствую, но с каждой новой просьбой становится проще), почти не садилась сама за руль, за три месяца раза три всего. Так и стоит в гараже машинка моя, а меня любимый возит! Перестала жалеть тратить на себя деньги, за это время обновила себе косметику, гардероб, в том числе и обувь, накупила кучу всего для хобби, чтобы было чем заняться летом и в отпуске.
Почти всегда теперь хожу не спеша, радуясь погоде, даже если дождик идет))) странно. Все люди бегут куда то ругаются, а я иду и думаю ну чего им не нравится, такой прикольный дождик, такая красивая радуга скоро будет (часто ловлю себя на этой мысли что замечаю негатив в других людях и либо не понимаю УЖЕ их, либо вспоминаю сразу что сама не так давно такой же букой была)))
что было легко, а что вызвало затруднения
Легко было повышать ЛЭ, потруднее было выбирать способы повышения чтобы новые добавлялись и чтобы соблюдался баланс повышения ЛЭ из разных направлений.Затруднения вызвало само написание Дневника ЧиЭ, так как я работаю по 8 часов в день, времени свободного даже полчаса на дневник не всегда находила и после выходных просто труднее еще вдвойне было снова его писать. Я думаю только по этой причине мое обучение в 1 фантастическом затянулось почти на три месяца)))

какие открытия и изменения при выполнении задания.
Все мои открытия связаны и изменением внутреннего моего состояния души в лучшую сторону, я чувствую что становлюсь другой – более красивой (внутренне), излучаю женскую энергию и здоровье, становлюсь более медлительной что ли (реже делаю что то в спешке, раньше постоянно, сейчас уже изредка, надеюсь вскоре совсем перестану торопиться), стала более уравновешенной, спокойной (окружающие даже заметили), стала думать не только о помощи другим, но и о самосовершенствовании, жду своего МЧ с работы с нетерпением и радостью и любовью бегу его встречать на порог каждый день (и до сих пор не надоело а скорее наоборот). И таких нюансов очень много, это лишь малая часть которую мне удалось пока зафиксировать и понять и осознать.
Очень хочется уже продолжить обучение!!!




Оффлайн Светландия

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 705
  • Благодарности: 1146
Мой отчет за 1 класс обучения.
Как было:
В школу я пришла с целью «познать себя», разобраться в себе. Разобраться со своими эмоциями, стремлениями.  Мне это на данном этапе необходимо. Исходя из этого только можно строить гармоничные отношения с близкими.
Дневник чувств и эмоций.
 Было сложно до обучения в школе начать вести регулярно записи в дневнике. Об их пользе знала давно, много раз начинала и потом забрасывала на месяц, не было регулярности.
Часто меня переполняли эмоции, прямо как закрытый фонтан себя чувствовала, которому не дают выхода.
ЛЭ.
В прошлом году было много стрессов, очень сильных, я была как выжатый лимон. Уволившись с работы, я не могла понять, что я делаю вообще, как я живу. Не было какой-то ориентации в пространстве. В себе.
Слушала лекции, которые меня окрыляли, но в итоге больше энергии ушло на окрыления эти, а внутри быстро всё опустошалось.
Я понимала, что этап слушания лекций у меня уже давно пройден, они мне помогали года полтора назад, в течении двух- трех лет, но сейчас мне нужно заниматься чем-то более фундаментальным, психологическим, особенно в связи с событиями прошлого года. Мне нужно учиться слушать уже себя, а не лекторов, понимать себя.

Как стало:
Дневник чувств и эмоций: новшеством было записывать именно эмоции, которые я испытала и чувства. Благодаря этому я буквально сделала открытия. Оказывается, что я испытываю очень много положительных эмоций, гораздо больше негативных, и ещё одно осознание – именно потому что я фокусировалась на негативных – я словно не замечала, что кругом у меня позитив.
Чем дальше я вела дневник, тем больше себя узнавала(!) и понимала. Я почувствовала, что все в моих руках - мои эмоции я выбираю сама.
А переход, переключение негативной полосы эмоций на позитив начинается у меня … с принятия. Это тоже было открытием. Этот феномен я отслеживала очень часто.
Я стала фокусироваться на настоящем моменте благодаря днвенику.
Ах, вот ещё одна «важность»: я стала спокойнее смотреть на свои эмоции. Если я позлилась или гневалась, то понимала, что это преходяще, и я могу оставить это и не мусолить больше, не мучиться чувством вины.
И если вначале ведения дневника у меня сразу было записано по 90 эмоций, что в моем индивидуальном случае говорило о большой нестабильности эмоциональной, я скакала туда-сюда, и это приносило мне страдания всяческие (что и понятно), то к окончанию 1 класса я стала насчитывать по 30-40 эмоций, и поняла, что я стала стабильнее эмоционально, главными чувствами стали спокойствие, принятие, любовь, что меня очень радует. 

ЛЭ: так же и с ЛЭ. Оказалось, что дневник мне помог открыть глаза – многое из того, что я делаю и есть способы повысить ЛЭ, нужно только относиться к этому осознаннее. В повседневностях моих есть вещи, которые меня уже радуют и придают любовь, нужно только быть здесь и сейчас.

leta

  • Гость
Здравствуйте!
Мой итоговый отчет за месяц обучения в 1 "А" классе

Что было: была видимость, что все в жизни хорошо, но мешают какие-то мелочи - любимый Мужчина не женится, хотя уже и дочь родили, и живем вроде хорошо, не ссоримся (молчу потому что), падчерица ко мне хорошо относится, но частенько цепляемся друг к другу в мелочах, с родителями - вроде хорошие отношения, НО - сидит внутри червячок неудовлетворенности, недовольства, ощущение, что что-то я упускаю, хотя вроде вот вся ж такая хорошая...

Что произошло и как это происходило:
ДЧиЭ – я сразу решила, что буду писать во что бы ни стало. У меня есть личный дневник, но пишу я туда раз в 2-3 месяца, когда случается какое-то значимое для меня событие, или когда приходит в голову какая-то идея, которую хочется сохранить. Первые дни вести ежедневно дневник было непривычно. Сразу поняла, что табличкой мне не подходит – нужно прямо полными, подробными предложениями описывать события, потом в скобках эмоции. Сначала было так: одно событие – одна-две эмоции. И где-то на второй неделе учебы я стала понимать, что что-то не так я пишу. Например, случилась ссора с ребенком – я пишу: огорчение. Да какое там огорчение! Злость, раздражение, потом вина – что не сдержалась, наорала, растерянность, замешательство, бессилие – а как надо-то было поступить, почему я не могу нормально разговор построить? Так я впервые поняла, что обманываю даже себя – в том, что чувствую на самом деле. И написание ДЧиЭ превратилось в некое испытание – я писала в 2-3 подхода днем, а вечером садилась и проверяла себя, зачеркивала там, где наврала. Потом задала вопрос об этом в беседке первоклашек. Где-то с 15 по 25 день я училась себя не обманывать. У меня на одной странице большущими буквами так и написано – ХВАТИТ УЖЕ СЕБЕ ВРАТЬ! ))) И вот последние 5 дней учебы стали просто песней. Дневничок давался без проблем, я спокойно выписывала 3-4-5 страниц, около 70 эмоций просто от ежедневных событий, потом уставала, да и домашние начинали вокруг меня кругами ходить, требуя внимания.
Набор ЛЭ – интуитивно я и раньше этим занималась. Еще во время беременности я узнала, что за отдачу молока отвечает окситоцин, и без него нормального ГВ не получится. Поэтому беременность и первые месяцы после рождения дочки стали для меня своего рода расцветом. Я стала заботиться о себе больше, чем раньше. Брюки я не ношу уже 1,5 года (спасибо Ольге Валяевой), за последний год полностью перешла на органическую косметику, в целом в плане ухода за собой сделала действительно рывок.  В отношении других разделов «списка 150» ситуация примерно такая же – качественный скачок произошел у меня раньше начала учебы в ШЖС, как раз с начала беременности. Кроме одного раздела – взаимоотношения. Я сознательно сократила круг общения, мне сейчас быть одной, ну или с семьей в разы комфортнее, чем даже с подругами. Такое чувство, что раньше этого общения было слишком много (у меня еще работа была – специалист по PR, а это постоянное общение, разнообразное). Поэтому в этой части я пока даже не хочу ничего делать, мне нужна пауза. И еще я четко осознала, что я интроверт, мне гораздо комфортнее одной, и точно никогда с собой не скучно. Хотя может это и временно. В целом, к набору ЛЭ я стала относиться более осознанно
Открытия этого месяца:
ДЧиЭ:
- комплекс Хорошей Девочки;
- поняла, что я веду себя как мама для своих родителей – и на меня это сильно давит;
- трижды за месяц честно высказала свои эмоции любимому Мужчине («я-сообщениями») – и мы не только не поссорились, но я видела в его глазах теплоту и заботу;
- стала меньше раздражаться на старшую дочку. Не знаю причины – просто так стало, и меня это сильно радует. Может помогло именно выплескивание эмоций в дневник.
-  поняла, что не такая уж я и добрая-любящая-терпеливая, какой сама себе казалась. И поняла наконец, почему мои домашние ко мне так настороженно относились – они видимо тоже чувствовали неискренность от меня. Теперь если уж я хочу рычать – так и говорю: сейчас я буду рычать. Я вас люблю, но рычать буду все равно – потому-то и потому-то.
Набор ЛЭ:
- нашла свою главную «энергоутечку» - режим дня. Встаю я рано каждый день – собираю на работу и в школу, завтрак готовлю, плюс малышня на ГВ, значит я минимум 3 раза за ночь проснусь ее покормлю. А ложусь всегда поздно – опять же всех накормить-поговорить-спать уложить. В итоге сплю 5-6 часов. И теряю от этого очень много ЛЭ. Пока в замешательстве – что с этим делать.
Самый главный итог первого месяца – я как будто ящик Пандоры открыла, а оттуда полезли мои эмоции, страхи, обиды. С самого первого дня очень хотелось бежать впереди паровоза и пройти 5, потом 30 дней без выходных, чтобы быстрее-быстрее вперед, где-то там наверно есть волшебная таблетка, от которой станет легче. Моя вечная беда – надо делать все быстро, и желательно 15 дел сразу. Но еще в подготовишках я поняла – таблетки не будет. И тормозила себя первые 2 недели со страшной силой. Сейчас уже отпускает )) я стала ловить кайф от неторопливого следования по пути, учусь отдыхать и быть рекой – плавной, неторопливой и спокойной.
Вот такой длиннющий отчет ))) спасибо огромное всем девочкам-кураторам и моим одноклассницам за поддержку и вдохновение, Графине Кисточке – за эту школу. Я предвкушаю длинную и интересную дорогу здесь.

Summer

  • Гость
Прекрасная Мария-мирабелла,

Большое тебе спасибо, что откликнулась на мое предложение и переписала свой отчет более конкретно и понятно для меня!!!  (d40)

Ты умница, т.к. трудно делать что-то, от чего не видишь быстрых результатов. И тем не менее они у тебя есть, и дальше их будет еще больше.  Мне очень понравилось, что ты разглядела в себе - как ты их назвала - фоновые эмоции:
Цитировать
я обратила внимание на фоновые эмоции, которые раньше проходили мимо: спокойствие, терпение,  удовлетворение, умиротворение. Они занимают большую часть моего эмоционального состояния
Это же такие прекрасные эмоциональные состояния, истинно женские - красота просто!!

Восхитило твоё трудолюбие и упорство в плане повышения ЛЭ!!!
Цитировать
Хотя, откровенно говоря, я не понимаю, каким образом умывание, зарядка и уборка увеличивают ЛЭ. Для меня это обычные вещи, такие же как чистка зубов и вынос мусора.
А не все вещи требуется понимать, просто поверь и делай. Я так поступаю, потому что решила, что могу доверять Графине Кисточке и Школе - и вот уже целый год доверяю с успехом  (d37)
И еще важно, с каким настроением ты делаешь все эти рутинные вещи. С какими мыслями. Самые лучшие результаты, если делаешь это все с любовью к себе и к своему дому. Попробуй!  (d10)

Твой отчет принят. Желаю успеха во 2 классе!

Summer

  • Гость
Великолепная Pantherka,

Какой радостный у тебя отчетик, спасибо!!!  (d40)
Какие чудесные и большие изменения!
Я прям даже завидую твоему МЧ - на его глазах его любимая девушка прекратилась из куколки в прекрасную бабочку, в чудесную женственную красавицу - вот это подарок так подарок!

Не страшно, что ты провела в 1 классе 3 месяца! По отчетику видно, что ты наслаждалась этим временем и использовала его на радость и пользу себе и своим близким!

(И по секрету скажу, что ты уже сделала ряд заделов по заданиям будущих классов  (d10)  Интуиция и женская мудрость - не иначе!)

Твой отчет принят. Желаю успехов во 2 классе!

Summer

  • Гость
Замечательная Лиора,

Какие у тебя потрясающе глубокие и мудрые осознания себя, своих эмоций, поступков!!!! И ощущения от всё большего узнавания себя! И понимание, что переход с негатива на позитив случается после принятия негатива и себя в нем. И искусство фокусироваться в настоящем моменте, жить им - всё. всё прекрасно у тебя!!!!!  (d22)

И по ЛЭ - да! Осознанность - это ключик! Когда ты не просто делаешь рутинные вещи, а радуешься им, а также радуешься тому, что в это время заботишься о себе-любимой тоже, повышаешь свою женскую энергию. Это расцвечивает выполнение пунктиков из 150 совершенно новыми красками!

Твой отчет принят! Желаю успехов во 2 классе!

Оффлайн Chunya

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 422
  • Благодарности: 260
  • Пятый Белоснежный
Доброе утром, дорогая Школа! Вот и я добралась сюда)

Мой Финальный отчет после 1 "С" класса.

Если честно, мой первый класс был очень тяжелым: сначала разлука с любимым, потом ссоры, затем решался вопрос, оставаться ли вместе. Ко всему этому добавились проблемы в семье, смерть близкого человека в семье моего любимого… возможно, если бы не все это, этот класс мог бы быть успешнее. Я много «прогуливала», брала больше выходных, чем нужно, по образному выражению Графини Кисточки часто именно что лежала в направлении мечты. Но, те не менее, я многому научилась и Школа уже мне очень многое дала.
До обучения в школе я уже увлекалась разными сферами саморазвития: какое-то время активно участвовала в системе флай-леди, там же на форуме проходила различные марафоны по заботе о внешности, много читала о психологии счастья. В августе прошлого года я начала слушать лекции ведических психологов, так как, видимо, конфетно-цветочный период в моих отношениях с ЛМ начал проходить, и я резко начала понимать, что я ничего не понимаю в этом мужчине. Но я хочу понять, потому что ссориться просто невыносимо. К тому моменту, когда я нашла Школу, я уже прослушала лекции Нарушевича о том, как стать счастливой без помощи мужчин, прослушала курс «12 аспектов семейной жизни», имела какие-то представления об обязанности женщины в семье по лекциям Торсунова. Поэтому, во многом, лекция первого класса не была мне в новинку, лишь еще одним напоминанием, как надо. Чего мне не хватало до Школы – это упорядоченности. Так почему-то часто бывает, что знания есть, ты начинаешь понимать логику всего учения, а на практике вообще не применяешь. В Школе меня привлекла возможность увидеть себя со стороны, со слов кураторов и старших учениц, прояснить какие-то детали, на которые не обращала внимания раньше.
Возможно, если бы не упомянутые выше непростые обстоятельства, ЛЭ у меня взлетела бы до небес. На самом деле, то разлука, то моя мнительность, то ссоры постоянно выкачивали из меня ЛЭ, и каждый день приходилось начинать все с начала. Когда у меня были подобные ситуации в прошлом году, они стояли мне больших проблем со здоровьем. Сейчас я стала относиться ко всему гораздо более спокойно. Я поняла, что во время разлуки с ЛМ главное – увлечься каким-нибудь новым занятием и переждать. Список радостей, безусловно, во многом в этом помог.
Забота о себе. Я и раньше носила платья, после того, как прочитала статью Ольги Валяевой. Не могу сказать, что за этот класс я только и носила, что платья и юбки. Скорее на этом уровне я стала больше позволять себе. Своих денег у меня нет, у родителей трое детей, поэтому я не привыкла просить денег на себя. За время обучения я чаще стала себе говорить «я этого достойна»: то тетрадь себе куплю просто потому что понравилась и неважно, что она дороже «обычного» в два раза, то куплю себе косметику, то попрошу денег на что-то.
Еще одним пунктом «заботы о себе» стал уход за своим телом. Я по себе знаю, что в случае обязательных ежедневных отчетов без права выходных я бы не продержалась бы долго. Когда-то я принимала участие в марафоне красоты, мне очень хотелось быть первой, поэтому я месяц  занималась каждое утро зарядкой, закаливанием, мазалась кремами и масками. Но через месяц я перестала что-либо делать вообще. Здесь не нужно было быть первой, поэтому я делала все в своем темпе. Обязательно каждый день принимаю ванну, иногда с солью, иногда с содой, иногда с эфирными маслами. Сначала это было способом успокоиться после рабочего дня и ссор с любимым, теперь вошло в привычку. Я начала полноценно снимать макияж, на моей полочке появился тоник для лица.
Хобби. У меня никогда не было хобби. Были иностранные языки – их я превратила в профессию и, как следствие, рутину и часто усталость (опять же, в институте нет возможности учиться в своем темпе). Люблю театр, но на него часто нет ни времени, ни денег, ни сил. Когда куратор посоветовал мне делить радости по направлениям, пункт «творческая деятельность» не давала мне покоя. Я по природе не могу усидеть на месте, возможно поэтому у меня никогда не было «женского» хобби: я не умею ни шить, ни вязать. Вышивать крестиком я научилась только после школы, но я быстро устаю и мне жаль свое зрение (оно не очень хорошее). Пункт творческой деятельности заставил меня задуматься о том, чтобы научиться шить. К тому же, я поняла, что юбок и платьев моей мечты в магазинах не бывает. Но в то же время я понимаю, что идея «научиться шить» - еще один долгострой и за 1 класс я этому не научусь.
Поначалу это было систематизирование файлов (это я люблю еще с флай-леди). Тогда я решила создавать Энциклопедию домашнего волшебства, чудес, домашнего хозяйства – можно называть как угодно. Из соц сетей у меня собрался огромный файл с рекомендациями по аромалогии, домашнему хозяйству, кулинарии вперемешку с выдержками из лекций Р. Нарушевича, О. Торсунова, В. Рузова, М. Таргаковой.. Понемногу я систематизировала файлы по отдельным файлам, лелея мечту когда-нибудь это все упорядочить, распечатать и в день собственной свадьбы перевезти папку в новый дом и быть в семейной жизни готовой ко всему))) И вот, наконец, в процессе систематизации файлов, в последнюю неделю у меня появилось ОНО – женское хобби. Я стала полноценно изучать, как создавать домашнюю косметику. Я поняла, что всегда этим интересовалась, но мои познания ограничивались косметической глиной и 3-4 эфирными маслами. За время обучения в школе я уже опробовала несколько новых масок, создала собственную умывалку с ошеломительным эффектом, тонизирую лицо сама, без какой-либо химии, и, надо сказать, стала чуть более красивой.
Что еще? Я стала практиковать «Доброе утро»: по утрам я старалась начинать день с Сурья Намаскар, улыбалась себе в зеркало и с осознанно дышала в окно. Последнее очень понравилось, открываешь окошко, в воздухе весна и просто глубоко-глубоко дышишь – ощущения потрясающие! Это я начала делать после того, как стала более глубоко изучать Аюрведу – пункт «изучение ведической культуры» – еще один подарок мне от Школы. Еще я стала чуть больше петь, во время приготовления еды или просто у себя в комнате. Иногда включала музыку и устраивала «дискотеку».
Так как многие радости были мне знакомы до Школы, практиковать их я стала раньше, во время обучения они лишь закрепились: стали традиционными еженедельные посещения йоги с любимой подругой, которую до этого почти год не видела, полюбила магазины, стала заходить туда, не думая о том, что нет денег, а просто посмотреть. Затем появилась следующая практика: зайти, перемерить все платья, сфотографировать себя в зеркало, прийти к папе просто «показать» и услышать, что мы их покупаем))) Кстати, мое обучение в школе во многом повлияло и на образ жизни мамы. После рождения третьего ребенка у нее не оставалось сил ухаживать за собой, а после того, как папа купил мне первые три платья, у него появилось желание купить несколько платьев и для мамы.
Дневник ЧиЭ. Поначалу было очень сложно, теперь я стала замечать, что даже когда говорю о своих чувствах, палитра эмоций стала больше. Я теперь не говорю «у меня хорошее настроение», а говорю «мне радостно потому что…», «я счастлива потому что..» Этот навык помог мне, когда я впервые решила не скрывать свои чувства и эмоции от любимого. Несколько раз после ссор мы говорили по душам, и когда я говорила, что чувствовала или что мне было неприятно, мне было гораздо проще выразить мои мысли. Основной сложностью в выполнении задания было отсутствие времени и сил. Я в течение дня много пишу по учебе, и иногда писать дневник было просто невыносимо. Поэтому, когда я очень уставала, писать на ноутбуке было проще, быстрее. Да и считать эмоции там удобнее. Тем не менее, я на своем опыте убедилась, что когда пишешь от руки, много эмоций уходит. Поэтому, когда мне было очень грустно, больно или одиноко, я писала от руки и писала много, до тех пор, пока не залью слезами все вокруг и пока не станет легче) Но, если честно, в привычку написание дневника пока не вошло. Возможно, в следующем классе будет чуть-чуть легче.
В любом случае, не могу не сказать, что Дневник  в чем-то помог мне увидеть себя. Поняла, что моя главная эмоция – раздражение. Хотя в принципе я знала это и раньше. Скорее я многое узнала о себе в прошлом. Много думала, откуда что берется. Я однажды из любопытства заглянула в отчеты девочек из старших классов и увидела задание по написанию Автобиографии. Тогда я пришла в ужас и поняла, что ничего не помню из детства и мне будет нечего написать и меня отчислят))) Но сейчас у меня уже есть два пункта – обиды из детства, которые очень сильно повлияли на мою закомплексованность и на ступор в творческой деятельности. Так что, может и не отчислят  (d45)
Меня зовут Катя :)

Дневничок

Summer

  • Гость
Привет, солнечная leta!
Мы с тобой немножко тезки  (d10)

Очень трогательный отчетик у тебя получился! И видно, что ты прекрасно поработала! Для меня тоже в 1 классе стало открытием, что по одному событию оказывается я испытываю целый букет эмоций, причем иногда совершенно разных.

Отлично, что ты стала относится более осознанно к набору ЛЭ - хотя ты уже опытная красавица, если давно занимаешься у Валяевой (или по Валяевой - не знаю, как правильно  (d27) ).

Открытия твои, конечно, дорогого стоят! Снимаю шляпку - это очень сильно у тебя! Это задел для работы на будущее - хотя уже сейчас есть улучшения и прогресс
Цитировать
Открытия этого месяца:
ДЧиЭ:
- комплекс Хорошей Девочки;
- поняла, что я веду себя как мама для своих родителей – и на меня это сильно давит;
- трижды за месяц честно высказала свои эмоции любимому Мужчине («я-сообщениями») – и мы не только не поссорились, но я видела в его глазах теплоту и заботу;
- стала меньше раздражаться на старшую дочку. Не знаю причины – просто так стало, и меня это сильно радует. Может помогло именно выплескивание эмоций в дневник.
-  поняла, что не такая уж я и добрая-любящая-терпеливая, какой сама себе казалась. И поняла наконец, почему мои домашние ко мне так настороженно относились – они видимо тоже чувствовали неискренность от меня. Теперь если уж я хочу рычать – так и говорю: сейчас я буду рычать. Я вас люблю, но рычать буду все равно – потому-то и потому-то.

Еще хочу тебе сказать про
Цитировать
- нашла свою главную «энергоутечку» - режим дня. Встаю я рано каждый день – собираю на работу и в школу, завтрак готовлю, плюс малышня на ГВ, значит я минимум 3 раза за ночь проснусь ее покормлю. А ложусь всегда поздно – опять же всех накормить-поговорить-спать уложить. В итоге сплю 5-6 часов. И теряю от этого очень много ЛЭ. Пока в замешательстве – что с этим делать.
Не бросай думать, как это решить, потому что это очень важно!!! 5-6 часов сна - мало-мало! Может быть, с МЧ посоветоваться? И даже со старшей дочкой? Хотя бы открыть эту тему, чтобы они знали, что есть такая задача - обеспечить тебе нормальный сон.

Цитировать
Самый главный итог первого месяца – я как будто ящик Пандоры открыла, а оттуда полезли мои эмоции, страхи, обиды.
Для помощи тут есть задания 2 и следующих классов Школы!

Принимаю твой отчет и приглашаю тебя во 2 класс!  (d37)

leta

  • Гость
Summer, спасибо огромное!
Да, задел на будущее обширный, сама не ожидала, что столько всего сразу увижу, но меня не испугать  (d27)

Цитировать
Принимаю твой отчет и приглашаю тебя во 2 класс!  (d37)
Я счастлива! Беру небольшие каникулы на недельку - и вперед!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Дорогая искренняя Танюша-leta!

Прими мои искренние восхищения твоей работой над собой! Какие глубинные осознавания всего лишь за 1 класс! Ты прекрасно потрудилась, я очень счастлива, что с каждым днем ты становишься все искреннее с собой и с другими, все больше прислушиваешься к своим нуждам и желаниям!

Ты восхитительная! Мне было радостно быть твоим куратором.
Желаю плодотворной учебы во 2 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Лютик

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 732
  • Благодарности: 515
  • Желаю всем счастья!!
Добрый вечер! (d21)
Вот и я подошла к окончанию 1П класса и рада представить Вам свой итоговый отчет!

Как было и как стало: Узнала я о вашей школе в момент полного отчаяния: с МЧ отношения были такими, что будучи беременной я думала, что все это огромная ошибка (хотя мы вместе 7 лет и я очень мечтала о малыше).  Я хотела, чтобы ничего этого не было (d18)...в итоге я потеряла малыша, а вместе с ним и себя....я проклинала МЧ, но уйти не решилась (хоть и говорила себе, что если бы малыша не было бы, ушла б к чертовой матери...). Сейчас я оживаю...я вспомнила о том, что я-это целый человечек, за которым нужен свой собственный уход и забота...а все остальное подождет...я поняла, что я полностью себя потеряла в отношениях, которые меня же и похоронили...Сейчас все меняется, меняюсь я, меняется мой МЧ (останется он моим или нет в дальнейшем время покажет), меняется все вокруг! Спасибо Вам огромное!

Что нового появилось: я начала за собой ухаживать...когда-то так и было...но "сегодня" мне пришлось заново учиться ухаживать за личиком, телом...за собой в целом... мне заново пришлось учиться баловать себя покупками новых вещей, всяких штучек (а не собирать деньги на свадьбу, о которой думаю только я)

Что было легко, а что вызвало затруднения: В принципе особых затруднений и не было, так как у меня было огромное желание выбраться из этой тьмы!!! Хотя иногда, когда все было хорошо, немного трудновато было писать дневничек-все хорошо и хорошо...но в итоге и в таких ситуациях я расписалась))))

Открытия и изменения при выполнении задания: думаю об этом я уже выше сказала: уход за собой, милование собой, покупка юбок))) и одно из самых важных как для меня-это понимание того, что я сама выбираю свои мысли-будет они негативными или позитивными... и главное, осознание того, что выбранный негатив (если так случается) делает хуже только мне...не обидчикам, ни кому либо другому-а только мне...а значит к черту этот негатив....будем убивать его ПоЗиТиВоМ  (d41)

Спасибо создателем школы, и конечно же кураторам, которые как лучик света для нас сейчас!!!!!!!!!!!!
Мой дневничек: К счастью на воздушных шариках

Мое счастье в каждом прожитом дне!!!

Summer

  • Гость
Дорогая Катенька -  Chunya,

Не дождешься, мы тебя не отчислим отсююда!   (d29)
Даже не знаю, что перечислить в своём ответе, на что обратить внимание - ТАК МНОГО у тебя описано в итоговом за класс, что это просто поражает! И уровень осознанности - поражает тоже.
Такие радостные всё продвижения у тебя, несмотря на то, что время это было для тебя по жизни непростым. Но ведь у тебя и "старт" был с более благоприятной точки, что у многих из нас: ты уже до Школы успела узнать и сделать многое из того, что большинство начинает узнавать только в Школе: и флай-леди, и марафоны красоты, и уход за собой, и лекции ведических лекторов, и другое.
И ты права - тут нет гонки и есть возможность получи поддержку старших - и это оччень большое преимущество!
Я очень рада, что ты нашла своё собственное женское хобби - изготовление собственной косметики - это прекрасно! Понравилось, как у тебя получилось с платьями и с папой - и потом с мамой!!!! Очень понравилось то, как ты общаешься ос своим ЛЧ. Как ты осознанно относишься к дневничку и что ощутила разницу между рукописным и печатным. Да очень многое понравилось!

Твой отчет с радостью принят! Желаю успеха во 2 классе!  (d40)

Summer

  • Гость
Лютик, миленькая,
Ох тебе и досталось переживаний...
Тем больше радует твоя ДИНАМИКА за 1 класс!!!!!!!!
Знаешь, да, вот это вот осознание многого стоит:
Цитировать
и одно из самых важных как для меня-это понимание того, что я сама выбираю свои мысли-будет они негативными или позитивными... и главное, осознание того, что выбранный негатив (если так случается) делает хуже только мне...не обидчикам, ни кому либо другому-а только мне.
Понять это - уже полдела! А впереди в Школе будут инструменты, как помочь себе не просто понять, а еще и научиться реально так жить.
Ну и конечно порадовали твои радости: и возвращение к заботе о себе, и покупка юбок и вот это потрясающе трогательное
Цитировать
милование собой
Это прямо такое чудесное выражение!  (d9)

Твой отчетик принят. Желаю успехов во 2 классе!

Оффлайн Княгиня Ольга

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 710
  • Благодарности: 478
  • 1 а на пути к себе
Здравствуйте!)
Мой итоговый отчет за 1 Ф. Ох, что-то вдохновение куда-то убежало. так что я кратко)
Как было:
была измученная, вечно уставшая, орущая на детей, забросившая себя, семью ужас просто!
Как стало: стала спокойнее, уравновешеннее, не бегу уже куда глаза глядят, не ору на детей (почти). Заметила, что если становлюсь. как раньше, уже не нервничаю, а быстренько ищу, чем себя побаловать)) Муж стал больше работать, меньше пить (я перестала пилить его по этому поводу, и теперь, даже если выпьет, уже не выносит мне мозг). Муж перестал говорить, чтоб  я собирала вещи и ехала к маме, теперь он говорит, что я самая лучшая, и он меня никуда не отпустит.)))
Дневник: ох, тяжкое задание! из-за него было много пропусков и нулевых. Но хорошая вещь. Благодаря дневнику, я поняла, откуда идет большая часть негативных эмоций, научилась замечать, что не все так беспросветно ужасно в моей жизни. Начала учиться смотреть своим проблемам в глаза и решать их, а не прятать в шкаф на дальнюю полку. И я думаю, что дневник сыграл немалую роль в том, что я стала спокойнее.
ЛЭ:
вначале были трудности в применении новых способов: я это не смогу, у меня нет денег, нет времени, да как вообще это может поднять энергию)))) Потом постепенно лед тронулся)) Главное открытие: банальные и рутинные вещи поднимают энергию, если я о них думаю не "вот опяяять", а так: "пойду ка я энергию повышу, и о муже позабочусь, а он мне вечером улыбнется" )) И еще оказывается, есть много бесплатных способов)
Что нового появилось:
- я стала размереннее, даже двигаюсь плавнее, и при этом все успеваю))
Я 3 недели проходила в юбке - 3 недели подряд - даже в отчет перестала писать, потому как привыкла к ней (джинсы порвались просто). Меряла в магазине джинсы - не хочу! хочу новую юбочку))) Для меня это таакой прогресс! летом-то постоянно в платье, а вот  весной носила последний раз юбку еще на первых курсах института.
- вспомнила, как это - краситься)
- приготовила за последние 2 месяца новых блюд больше, чем за последний год)
- перестала злиться, когда дети что-то раскидывают
- начала учиться принимать и воспринимать мужа таким, какой он есть, с его пивом и прочими недостатками, потому что достоинств все равно больше (спасибо дневнику благодарности, который я писала изредка, и вела мысленно постоянно)
Хочу во второй класс)))
Маленькие шаги, выполняемые каждый день, приведут к большому успеху.

Оффлайн Айсылу

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 610
  • Благодарности: 236
  • Екатерина
Доброго времени суток дорогие девочки! Вот я и доросла до своего первого (надеюсь не последнего) итого отчета.
Итоги обучения в 1 Н классе.
ДЧиЭ: поначалу писать было очень и очень сложно. В последние годы я привыкла засовывать все свои эмоции, чувства, проблемы поглубже и закупоривать покрепче. В последние годы я привыкла жить "на автомате". В последние годы я жила в виртуальном мире - общалась на женских форумах, вела там дневники. В самом этом нет ничего плохого, там я познакомилась с замечательными, разносторонними, интереснейшими девочками, с которыми я бы в реале не встретилась чисто даже по географическим соображениям. Я многому научилась, много узнала, получила мощную поддержку. Но я слишком сильно увлеклась всем этим, в результате потеряла связь с реалом, вся моя жизнь была там, а в реале мне было неинтересно, меня здесь ничего не влекло и не держало, я могла часами рассказывать про свое форумское общения, а про реальную жизнь мне сказать было и нечего. Когда я начала вести ДЧиЭ эмоции были настолько слабыми и мимолетными, что мне очень трудно было их уловить, приходилось прилагать немалые усилия, буквально вытаскивать себя за волосы и заставлять сконцентрироваться на том, что я чувствую и испытываю. К тому же был сильный зажим, скованность, у меня так сильно напрягалась рука, что ручки трещали и ломались, а мышцы руки сводило от боли после написания 2-3 слов. Я с трудом выдавливала из себя одну страницу, иногда даже меньше, отслеживала 20-30 эмоций, писала очень схематично. Но постепенно я расслабилась, расписалась, эмоции стали глубже и сильнее и мне уже не составляло труда их отслеживать, иногда возникали проблемы с идентификации, но тут табличка очень помогала. Я стала легко писать 3-4 страницы, отслеживать порядка 60-80 эмоций.
Повышение ЛЭ тут было с точностью наоборот, поначалу это было любимое задание, я легко находила новые способы повышения ЛЭ, уход за собой, прогулки, шоппинг, рукоделие, общение с подругами стали постоянными в моей жизни. Но вот под конец моего обучения мы все заболели, причем по очереди, я оказалась привязанной к дому и зачастую руки опускались и ничего не хотелось. Но я старалась и мне очень муж помогал - вывозил в кафе (пусть и больных), отправлял гулять и по магазинам, оставаясь с детьми, готовил вкусняшки, а вот на днях предложил мне походить на йогу в фитнесс-клуб (в понедельник пойду на разведку).
Как было и как стало ой, начну издалека. Еще лет 7 назад я была другим человеком, думаю тогда меня можно было назвать счастливой женщиной (на аватарке фотка из той жизни, поставила, чтобы всегда видеть к чему стремлюсь как внешне так и внутренне). Я радовалась жизни, была счастлива, была уверенна в завтрашнем дне, у меня все получалось, деньги текли рекой, мечты исполнялись даже раньше, чем я успевала их осознать. Но потом что то произошло. Я не знаю что, у меня есть несколько объяснений, но я не знаю какое из них правильное. После того как я узнала про ЛЭ у меня появилось еще одно объяснение - все началось когда мы из небольшой "двушки" переехали в большой дом, родился второй, потом третий ребенок, муж поменял работу и ему стало долго добираться, уезжал в 7 утра и возвращался в 8-9 вечера, к тому же вот при необходимости взять и сорваться днем, чтобы что то сделать, решить какой то вопрос он уже не мог, поэтому многие вещи, которые раньше делал муж легли на меня, а детей мне оставить было не с кем, так что я ними на руках таскалась по инстанциям, решала возникающие вопросы. В общем сильно возрос расход энергии. А вот наполнение. Почему то я наоборот стала перекрывать каналы поступления энергии - я всегда очень любила ухаживать за собой - все эти баночки-скляночки, скрабики-масочки. Даже в период нищей юности я изыскивала возможности для этого. А тут я совсем перестала заниматься этим, новые баночки не покупала, старые портились и я их выбрасывала, так что мои полки опустели. Я всегда любила обновки, а тут я совсем перестала покупать их. К тому же я очень сильно поправилась - на 40 кг, потому что опять таки перестала следить за питанием, заниматься фитнессом, а у меня наследственная склонность к полноте, вся наша родня вплоть до пятиюродных весит более 100 кг. Так что весь мой гардероб свелся к двум парам темных джинсов и двум мышиного цвета кофточках, которые сиротливо висели в углу моего шкафа. Я перестала общаться с подружками, бывало специально не брала трубки, а потом врала, что не слышала и неотвеченных вызовов не было, телефон глючит. Я всегда любила вязать, интересовалась и другими рукоделиями, а тут все это совсем забросила, считала никому не нужной ерундой. Я закрылась от всего мира и стала ненавидеть всех людей. В общем чем хуже мне становилось, тем больше каналов я перекрывала и становилось еще хуже. В результате внешне вроде все было замечательно - с мужем не ругаемся, дети растут, дом красивый и большой, правда вот с деньгами хуже стало в последнее время, постоянно напряги какие то, но не голодаем, раздетыми не ходим, так что грех жаловаться. А вот внутри была пустота и чернота. Мне жить не хотелось, я ничего не ждала, ни о чем не мечтала, чувствовала только усталость и пустоту. А главное меня начали мучить страхи, которые периодически переходили в панические атаки. Перед НГ я, кажется, дошла до дна и поняла, что либо смогу оттолкнуться и всплыть, либо просто утону и меня не станет. Тут наконец то проснулась моя женская интуиция - я накупила себе обновок, придя домой с удивлением увидела, что среди них нет ни одних брюк, только юбки. Хорошо, конечно, но носить их мне было не с чем - вся моя верхняя одежда была "заточена" под брюки. Тогда я сменила и верхнюю одежду - купила длинное зимнее пальто, шапочку, потом демисезонное пальто. На НГ мне надарили кучу всякой уходовой косметики, вот все дарили именно ее, пришлось начинать ухаживать за собой. Я понемногу начала общаться, даже завела новых приятельниц. Но все это было сумбурно, к тому же я не понимала,что делаю и не была уверенна, что это поможет, что я делаю все правильно. И тогда я вспомнила рассказ про ШЖС, нашла ее в инете, зарегистрировалась, прочитала материалы и поняла,что делаю все правильно. И стала все это делать более осознанно и целенаправленно.
Что нового появилось: исчезло желание сутками висеть на форуме, вести дневники, вообще что то там писать. надеюсь, что это все же временно, ведь за несколько лет общения форумчанки стали мне родными и близкими людьми и мне немного неудобно, что я так вдруг сократила общение, я все таки читаю новости и иногда пишу комментарии. Думаю мне просто надо время, чтобы познакомиться с собой и с реальной жизни и научиться ставить приоритеты - где жизнь, а где просто вдохновляющее общение. Мой гардероб пополнился и в шкафу не осталось свободных плечиков, правда вот со цветом пока проблемы, все нейтрально-серенькое, но уже появилось пару розовых кофточек. Появилась спокойствие, отступили страхи. Отношения с мужем стали более теплые и близкие. Появился интерес к жизни, периодически происходят какие то события, приятности. Стало больше общения с подружками-приятельницами, мы организовали рукодельную группу в контакте, делимся идеями, выбирались в кафешку, устраивали ярмарку-продажу своих поделок, давали интервью местной газете. А еще я стала легче на 10 кг.
Что вызвало трудности как уже писала ДЧиЭ вызвал много трудностей поначалу, а повышение ЛЭ немного застопорилось в конце в связи с болезнями.
Какие открытия благодаря дневничку открытия были, к сожалению неприятные. Я обнаружила, что в моих эмоциях практически отсутствует радость,  больше всего у меня тревог, неуверенности и недовольства собой. Правда вот в последние дни радость уже начала проявляться. Я редко испытывала любовь, нежность к мужу и детям, чаще чувство долга и раздражение. Я обнаружила у у себя зависть, а ведь раньше думала, что абсолютно независтливый человек. Но моя зависть не к каким то материальным благам и успехам, а к чертам характера, которых у меня нет или наоборот к отсутствию комплексов, которых у меня море.
В общем я понимаю, что я лишь в начале пути и мне еще идти и идти к себе прежней - счастливой. Хочу сказать огромное спасибо всем кураторам, которые со мной работали, мне очень повезло, встречались только отзывчивые, добрые, мудрые и внимательные девочки. А так же Графине Кисточке и ее соратницам за создание этой школы и колоссальную ежедневную работу в ней.
Хочу во второй класс!
Чтобы иметь ангельский характер нужно дьявольское терпение

Таня-яга

  • Гость
Добрый день!

Отчет за 1 "К" класс.

ДЧиЭ
Я впервые в жизни вела какой-либо дневник, поэтому для меня было сложно вообще каждый день запоминать и записывать и тем более эмоции. Часто помнила события, но без эмоциональной окраски. Повседневные дела казалось вообще не вызывают никаких эмоций. После того как стала записывать уровень чувств и эмоций стал выше. Не сразу и не все эмоции отслеживаю в момент проживания, но стала больше находиться в точке "здесь и сейчас", но есть еще над чем работать и работать. Не получается постоянно жить настоящим, часто решаю мысленно какие-то проблемы (слишком много мыслей по разным поводам).

ЛЭ
Оказывается, что в состоянии "здесь и сейчас" я постоянно радостная и практически все повышает ЛЭ, но когда я где-то витаю, многое может раздражать (мешает витать). Но когда вспоминала о повышении ЛЭ, то сознательно старалась ощущать, что несомненно и приводило к повышению ЛЭ.

Вывод: за время первого класса выявила причину хронической усталости - бесконечный мысленное решение реальных и нереальных проблем. И как следствие безчувственное проживание, и полнейшее игнорирование людей вокруг.
Работаю над остановкой внутреннего диалога и стараюсь видеть, любить Мир вокруг.

HelenJia

  • Гость
Доброго времени суток, прекрасные дамы. (d41)
Итоговый отчет об обучении в 1 Ласковом и Лучезарном классе.
Начну, пожалуй, издалека. Про школу мне уже давно рассказывала подруга.  Я была на тот момент в отношениях и считала, что это просто очередной женский форум. В моей жизни произошло значимое событие -  разрыв отношений. Год я считала, что все хорошо. Но недавно я начала анализировать свое поведение, свои поступки во время отношений и после них. И тут мне снова подруга рассказывает про школу. И  я подумала : «А почему бы и нет?». После первых дней обучения в подготовительном и первом классе, изучения литературы и прослушивания лекций до меня начало доходить, что оказывается, я весь этот год находилась в депрессии, и только сейчас выползла из нее. И именно этот период в моей жизни стал благоприятным для обучения в школе. Я оказалась готова к приему и осмыслению всей предложенной информации. И все выводы, до которых я дошла интуитивно к началу обучения, после обучения в первом классе получили свою форму и осмысленный вид.
Теперь конкретнее. Дневник эмоций и чувств как мне показалось сначала не вызовет у меня особых затруднений. Но не тут то было. Оказалось, что находить и  характеризовать эмоции для меня очень нелегкое дело. И до сих пор для меня это нелегко. Хотя, именно благодаря дневникам, мне стало проще контролировать свои эмоции и ответные на них реакции. Я стала спокойнее и это замечаю не только я. Я стала замечать, какое влияние я оказываю на людей. Стала мягче реагировать на раздражители. Я заметила очень неприятную особенность -  обращение всех негативных эмоций на себя саму. Напротив каждой негативной эмоции у меня появляется запись – злость на себя. И благодаря этому, я начала вести с этим работу.
Повышение лунной энергии. Как оказалось, я начала этим заниматься еще до поступления в школу. Попытки упорядочить и разнообразить свою жизнь я предпринимала, как только начала осознавать свое депрессивное состояние. После написания отчетов, упорядочения действий повышения ЛЭ, я стала иначе относиться к миру и к себе. Я стала обращать внимание на житейские мелочи, ставить перед собой маленькие бытовые цели, осознанно ухаживать за собой. Я стала влиять положительно на своих подруг. И об этом они мне говорят сами.
Я очень рада этим изменениям и благодарна своим кураторам за поддержку, заботу и искренний интерес к моим отчетам.

Summer

  • Гость
Прекрасная Олька Ю,

Какие у тебя чудесные успехи в 1 классе, я очень за тебя рада!!!!!
Так приятно читать, что ты чувствуешь себя спокойнее и уравновешеннее, что ты научилась находить радость в повседневных вещах! Что душа просит юбку, а не брюки  (d23) И многие другие достижения!

И закономерный результат:
Цитировать
Муж стал больше работать, меньше пить (я перестала пилить его по этому поводу, и теперь, даже если выпьет, уже не выносит мне мозг). Муж перестал говорить, чтоб  я собирала вещи и ехала к маме, теперь он говорит, что я самая лучшая, и он меня никуда не отпустит.)))

Твой отчет принят! Желаю успехов во 2 классе!
 (d40)

Summer

  • Гость
Драгоценная Айсылу,

Большое тебе спасибо за подробный и откровенный рассказ!
Ты в начале большого и прекрасного пути - к себе, к своему женскому счастью! У тебя есть чудесный муж, который уже сейчас великолепно поддерживает себя, целых трое деток и ваш дом! И с Нового года ты уже сделала целый ряд гигантских шагов вперед - восхищаюсь твоими достижениями за это время! И новый женский гардероб, и уход за собой, и общение в реале с девочками по интересам - всё прекрасно у тебя!!! И очень хорошо, что ты сейчас тут зафиксировала свои проблемные эмоциональные состояния - тем приятнее будет, когда после 2, 3, 4 и так далее классов ты будешь открывать свой первый итоговый отчетик и видеть, насколько ты продвигаешься вперед с каждый классом!

Твой отчет принят. Желаю успеха во 2 классе!  (d40)

Lu-ch

  • Гость
Пишу итоговый отчет - я понимаю что он пришел несколько позже чем должен был, но я очень надеюсь, что он засчитается (d5)...я только что вернулась из путешествия, которое ворвалось в мои планы неожиданно - сюрприз от Mr.Lu-ch  (d43) - тоже, кстати, благодаря Школе...а ниже я расскажу почему.  (d37)

Про Школу мне рассказала моя дорогая подруга. И если бы она проговорилась про нее на пол года раньше - я бы даже не обратила внимание...А именно в тот момент, видимо, ее слова упали на благоприятную подготовленную почву - зима, вокруг угнетающая темнота, я вечно уставшая, замотанная и раздраженная, потрясающий мой Mr. Lu-ch уже держался на последнем издыхании от моих наскоков, мои идеальные дети не казались мне таковыми...Я поняла, что так не может быть - проблема не в них, а во мне - надо менять свое отношение к этому миру. И я зашла на сайт.
Итак, начнем со сложностей.  О да...обучение в первом классе мне далось не очень легко и трудность заключалась в том, чтобы откорректирвать мое расписание и подстроить его под выполнение заданий - в это вмешивалась моя работа, которая забирает все мое внимание и время по 2 недели каждые 2 месяца -она как раз совпала с обучением. Плюс ежедневные 3 часовые катания по Москве на машине за ребенком в сад и из сада. Это сделало выполнение некоторых заданий, прямо скажем, сложным - я писала про это в теме про ДЧЭ.
Мне было очень легко писать дневник, он лился песней, мне было легко регистрировать и считать эмоции, но мне было невероятно сложно все это записывать в нужное время. В течение дня я не могла сливать в дневник то, что хотела - просто физически не было времени и возможности - например как бы вы это сделали за рулем? Или когда перед вами 2 детей и вам ну никак не оставить их в данный момент одних, чтобы уединиться и написать события и эмоции? Я не нашла нигде техник как мне можно по-другому справляться с эмоциями (дневник мне очень помогал, но при условии что у меня было время и место его писать)...поэтому методом проб вывела свою экспресс технику слива негатива: я рычала как тигрища (за рулем в неприятных ситуация, когда нужно было справиться с собой в присутствии детей - тоже рычала - отличный результат - я выбрасывала негатив, а дети смеялись - рык, прямо скажем, был настоящий - от души).
Дневник я писала ввечеру - после укладывания детей - я писала по памяти события, мои зарегистрированные чувства и эмоции и мои чувства по поводу этих событий сейчас, во время написания дневника.
Mr. Lu-ch сразу заметил результат, с его слов даже моя речь изменилась - стала более мягкой.  Я стала спокойнее, вдумчивее. Я регистрировала свои эмоции, позднее я увидела паттерн - откуда у каких эмоций растут ноги. Это для меня было откровением! Я раньше не замечала закономерностей - а теперь в дневнике все стало ясно и понятно.
Я слушала лекции. Началось мое осознание себя по-новому, восприятие мира вокруг по-другому. Mr. Lu-ch был удивлен такими быстрыми переменами. Он мне прямо сказал - что бы там ни делала и чтоб ты там ни слушала - продолжай! :) Я с удовольствием планировала мой день, вкрапляла в него маленькие женские радости...и вскоре это стало моим ритуалом.
Закончив 1 класс я так и продолжаю писать дневник, когда мне очень надо выговориться, я автоматически замечаю свои эмоции и "спусковой крючок", который их выстреливает, я смотрю вокруг удивленными и радостными глазами - наблюдаю за природой, слушаю музыку и при каждом действии из списка 150 я физически ощущаю наполнение ЛЭ.  (d9) ...Чтобы можно было прочувствовать мои изменения я скажу лишь (откровенно, вам по секрету), что раньше мне мало что приносило радость и весь список моих эмоций и чувств сходился к раздражению, негодованию и облегчению...Грустно, правда?
И еще одно большое событие для меня...Благодаря Школе, поддержке моих одноклассниц (спасибо им огромное - Танилье, Лучику, Апельсинке, Солнцу) и лекциям Нарушевича я наконец поняла, что я хочу делать! :) Я создала детско-мамский клуб (вернее только идею его и сделала первый шаг к созданию) и работаю над воплощением! :) Я поняла, что значит любимое дело...и чувствую, что любое мое действие направленное на развитие этой идеи повышает мою ЛЭ...представляете?  (d43)
Вот такие удивительные перемены...Вот так вот изменилось мое восприятие мира, себя, моих любимых и людей которые меня окружают в этом мире!

Lu-ch

  • Гость
Забыла указать, что это отчет ученицы 1 П класса

Пишу итоговый отчет - я понимаю что он пришел несколько позже чем должен был, но я очень надеюсь, что он засчитается (d5)...я только что вернулась из путешествия, которое ворвалось в мои планы неожиданно - сюрприз от Mr.Lu-ch  (d43) - тоже, кстати, благодаря Школе...а ниже я расскажу почему.  (d37)

Про Школу мне рассказала моя дорогая подруга. И если бы она проговорилась про нее на пол года раньше - я бы даже не обратила внимание...А именно в тот момент, видимо, ее слова упали на благоприятную подготовленную почву - зима, вокруг угнетающая темнота, я вечно уставшая, замотанная и раздраженная, потрясающий мой Mr. Lu-ch уже держался на последнем издыхании от моих наскоков, мои идеальные дети не казались мне таковыми...Я поняла, что так не может быть - проблема не в них, а во мне - надо менять свое отношение к этому миру. И я зашла на сайт.
Итак, начнем со сложностей.  О да...обучение в первом классе мне далось не очень легко и трудность заключалась в том, чтобы откорректирвать мое расписание и подстроить его под выполнение заданий - в это вмешивалась моя работа, которая забирает все мое внимание и время по 2 недели каждые 2 месяца -она как раз совпала с обучением. Плюс ежедневные 3 часовые катания по Москве на машине за ребенком в сад и из сада. Это сделало выполнение некоторых заданий, прямо скажем, сложным - я писала про это в теме про ДЧЭ.
Мне было очень легко писать дневник, он лился песней, мне было легко регистрировать и считать эмоции, но мне было невероятно сложно все это записывать в нужное время. В течение дня я не могла сливать в дневник то, что хотела - просто физически не было времени и возможности - например как бы вы это сделали за рулем? Или когда перед вами 2 детей и вам ну никак не оставить их в данный момент одних, чтобы уединиться и написать события и эмоции? Я не нашла нигде техник как мне можно по-другому справляться с эмоциями (дневник мне очень помогал, но при условии что у меня было время и место его писать)...поэтому методом проб вывела свою экспресс технику слива негатива: я рычала как тигрища (за рулем в неприятных ситуация, когда нужно было справиться с собой в присутствии детей - тоже рычала - отличный результат - я выбрасывала негатив, а дети смеялись - рык, прямо скажем, был настоящий - от души).
Дневник я писала ввечеру - после укладывания детей - я писала по памяти события, мои зарегистрированные чувства и эмоции и мои чувства по поводу этих событий сейчас, во время написания дневника.
Mr. Lu-ch сразу заметил результат, с его слов даже моя речь изменилась - стала более мягкой.  Я стала спокойнее, вдумчивее. Я регистрировала свои эмоции, позднее я увидела паттерн - откуда у каких эмоций растут ноги. Это для меня было откровением! Я раньше не замечала закономерностей - а теперь в дневнике все стало ясно и понятно.
Я слушала лекции. Началось мое осознание себя по-новому, восприятие мира вокруг по-другому. Mr. Lu-ch был удивлен такими быстрыми переменами. Он мне прямо сказал - что бы там ни делала и чтоб ты там ни слушала - продолжай! :) Я с удовольствием планировала мой день, вкрапляла в него маленькие женские радости...и вскоре это стало моим ритуалом.
Закончив 1 класс я так и продолжаю писать дневник, когда мне очень надо выговориться, я автоматически замечаю свои эмоции и "спусковой крючок", который их выстреливает, я смотрю вокруг удивленными и радостными глазами - наблюдаю за природой, слушаю музыку и при каждом действии из списка 150 я физически ощущаю наполнение ЛЭ.  (d9) ...Чтобы можно было прочувствовать мои изменения я скажу лишь (откровенно, вам по секрету), что раньше мне мало что приносило радость и весь список моих эмоций и чувств сходился к раздражению, негодованию и облегчению...Грустно, правда?
И еще одно большое событие для меня...Благодаря Школе, поддержке моих одноклассниц (спасибо им огромное - Танилье, Лучику, Апельсинке, Солнцу) и лекциям Нарушевича я наконец поняла, что я хочу делать! :) Я создала детско-мамский клуб (вернее только идею его и сделала первый шаг к созданию) и работаю над воплощением! :) Я поняла, что значит любимое дело...и чувствую, что любое мое действие направленное на развитие этой идеи повышает мою ЛЭ...представляете?  (d43)
Вот такие удивительные перемены...Вот так вот изменилось мое восприятие мира, себя, моих любимых и людей которые меня окружают в этом мире!

Оффлайн Moon Light

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 453
  • Благодарности: 255
  • Еще счастливее
Процесс обучения шел у меня долго, очень удивительно для меня лично.
Было то, что я не признавалась себе, что являлась перфекционисткой, я каждый день делала ДЧиЭ  и  ЛЭ, и удивлялась, а местами даже осуждала девушек, которые 1 класс месцами пройти не могут. Потом в моей работе произошел ступор, как моральный (я перестала чувствовать вообще) , так и физический (усталость, сонливость,слабость), тут было не до отчетов совсем, и рука отказывалась написать даже строчку. И тут один из кураторов посоветовала почитать форум про ДЧиЭ , я нашла статью про перфекционизм, решила прекратить выжимать из себя больше, чем могу на данный момент, перестать быть такой требовательной что ли.

Стало то, что я начинаю делать прислушиваясь к внутреннему ритму, иногда еще начинаю нервничать, что не успеваю, или не пишу дневник уже несколько дней, но уже более все осознанно, не торопясь. Начала разрешать себе ошибатьс и быстро прощать косячки,  а не корить себя днями. Про себя я все равно веду  анализ прошедшего дня и какие эмоции в нем были. Стала меньше осуждать  людей  про себя, это меня очень радует,т.к. когда я это делала,  я чувствовала себя очень плохим человеком.

Мне легче стало говорить комплименты женщинам, я раньше стеснялась, думала, что как -то это нелепо (мужчинам еще не могу искренне говорить, как-то неестественно получается), прямо вижу что-то хорошее, красивое в женщине и сразу же говорю, почему то у меня сейчас такая потребность появилась, сказать женщине насколько она прекрасна.

В начале обучения, количество эмоций было 30- 35 за день.  Заметила, что среди них было много гнева и зависти, стыда и вины, а радости,  тепла очень мало.
Сейчас я проживаю за день 68-75 эмоций, а иногда и за 100 заходит. Стала различать эмоции, оттенки их, видеть, что иногда заменяю  истинные эмоции другими ,как защитой самой себя. Сейчас в дневнике зависть практически ушла, да и я гневом я нашла общий язык, я увидела, в какие моменты я его чаще всего испытываю, теперь, чтобы не доводить до такого состояния, я стала чуть внимательнее слушать людей, появилось очень много благодарности людям, Богу, а еще таких чувств как удовольствие и наслаждение, раньше я меньше наслаждалась жизнью и маленькими радостями. Сделала для отчима видеоролик на 55 лет, соединила всю семью в поздравлении там, решила, что необходимо в семью направлять свою любовь, я не умею делать это часто, но если делаю , то сильно все происходит. Ролик был моей благодарностью ему за заботу о маме, он плакал, когда смотрел.

 Я чаще стала есть пироженки, фрукты, каши, мясо ему очень редко, практически избавилась от привычки есть чипсы, заменяю их орехами.

 Я не видела моральной пользы  в маникюре, подумаешь ногти накрасила! теперь  понимаю, что это  для меня один из мощных способов поднимать ЛЭ,  возможность уважать себя, получать восторженные взгляды от мужчин, которые берут меня за руку.

Еще одним из способов поднятия ЛЭ для меня стало -выращивание растений, и самого семечка, обычно я покупала уже готовый цветок, а тут я поскакиваю утром и бегу к подоконнику, чтобы посмотреть, сколько листочков сегодня , проросли ли еще семечки,  наблюдаю за тем, как развивается новая жизнь, пусть хотя бы в горшке, но это чудесно!

Я стала еще больше наслаждаться природой, закатами, птичками, веточками, я вижу красоту в идеальном сочетании цветов в природе, как все гармонично, любой стилист позавидует такому мастерству подбирать так цвета.

Я стала ходить на кружок шитья, развиваю в себе терпение, т.к. очень уже импульсивная, дает свои плоды - успокаиваюсь постепенно.Сшила себе шикарную длинную юбку годе, когда ее одеваю, чувствую себя такой изящной, утонченной, прекрасное состояние.

Вообще, мне всегда тяжело видеть собственные результаты, такое чувство, что это было и раньше все, просто я не обращала на это внимание.

Я стала больше общаться с мужчинами, появилось несколько поклонников, учусь просить о помощи  (как же мне это было тяжело),  теперь у меня в доме - починены розетки и прибито зеркало, я получила в подарок новые шины на велосипед от поклонника,  я стала позволять себе  принимать внимание и при это не думать, что я что-то такое должна мужчине, я просто восторженно благодарю и вижу, что этого многим достаточно. Я стала больше себя уважать за это. Я даже немножно влюбилась в одного человека, сижу и люблю, и неважно, что он далеко,  я желаю ему всего самого хорошего, чувствую тепло в душе, а не тоску и злость, как это было бы раньше.
Столкнулась с трудностью такой, что могу вдохновлять мужчину на подвиги, но недолго -месяц, два, а потом я устаю, перестаю что либо делать, теряю интерес и мужчина уходит.

А еще я наконец-то удалила из соц сети бывшего парня, мы не общаемся уже полгода, так зачем он там, решила, что все-таки стоит оборвать мосты, мне так проще.


Возобновила свое внимание к волосам, масочки делаю теперь с регулярностью. Макияж , правда, я так еще ленюсь делать каждый день, и дома пока что хожу , как пугало, но я надеюсь, что со временем я взращу в себе привычку красиво выглядеть и дома.

Я всегда была эмоциональной, но считала это моим минусом, будто я какая-то истеричка, я увидела, что эмоции -это здорово! просто нужно чувствовать момент, когда они необходимы, а когда стоит их чуть притушить, этому я еще не научилась.
На работе я стала прикреплять к письмам, которые отсылаю парнерам (это в основном только женщины, сфера туризм), милые картинки, себе поднимаю ЛЭ  и получаю теплую обратную связь, учусь таким образом, общаться по -дружески с партнерами,  раньше для меня это было неприемлимо, т.к. в работе я считала нужен полный официоз, но в туризме работают женщины, такие же с эмоциями, которые кроме брони заявки хотят еще по телефону быстренько погодку обсудить или поделиться рецептом вкусняшки, я стала лучше понимать потребности женщин, где бы они не были, нужно включаться в соучастие и сопереживание, а не быть холодной рыбой.

Есть и негативные моменты, вернее те, с которыми , я не знаю как быть, я мучаюсь, что не общаюсь со старыми подругами, потому что они замужние и с детками, а я одиночка, и меня никуда не зовут они, а я сама боюсь отказа, не могу решиться отпустить отношения в ними, то же самое в отношениях с коллегами, полный раздрай и непонимание, я замкнулась.
столкнулась с трудностью писать дневник на работе, все видно, задают вопросы, ухмылки, сначала меня это веселило, а потом я стала напрягаться, испытывать дискомфорт, с мамой меньше общаюсь, такое ощущение, что сейчас не время. Я испытываю внутреннее одиночество. Надеюсь, что я смогу это пройти, наполниться и поделиться, открыться людям.Сейчас  мне чаще лучще побыть дома одной в окружении лекций  Торсунова, Нарушевича и  добрых фильмов.

Я стала слушать свою интуицию, вернее, она говорит громче)) Часто задумываюсь про род и  родовые отношения, что хочу понять, почему я до сих пор одна и так боюсь отношений. Чувствую потоки энергии у себя за спиной, когда волнует какой то вопрос.

На самом деле вопросов очень много, именно поэтому я хочу идти дальше, учиться, открываться, верю, что когда-нибудь проснусь и скажу себе, что  я готова создать отношения, семью, и мне нестрашно переживать это вместе.
Я желаю всем счастья!

Bendis

  • Гость
Итоговый отчет обучения в 1М (магическом  (d21)) классе.

Я не могу сказать что до Школы у меня было все плохо, просто в один момент пришло ощущение что вроде бы все хорошо, но чего-то не хватает. И жаловаться как-то не на что, слава Богу, да и радоваться нечему. И дни пролетают быстро, и все время в движении, но ощущение что стою на месте. И вроде бы чувствую себя женщиной, которая стремится наполнится женскими энергиями. Да все как-то все равно по-мужски выходит: с четкими планами и целями (сегодня обязательно по плану вышивание, а завтра - сериал), а радости от всего этого как-то и не испытывается. И все хорошо, да женское счастья редко чувствуется. И вроде есть мужчина рядом, да как-то все равно по статусу определяю себя одинокой.
И вот (уже не помню как) записалась в Школу и начала делать задания. Дала себе одну-две недельки. Есть у меня такая привычка: начинать что-то с энтузиазмом, который быстро пропадает и это само собой рассасывается из моей жизни. И не важно, бесплатно или это обошлось мне финансовыми затратами.
И вот неожиданно для себя я закончила первый класс и полтора месяца обучения позади (с чем я себя поздравляю: могу-же когда захочу  (d48)). Когда есть внутренняя мотивация! И умнички кураторы - особые им благодарности за поддержку, советы, теплые слова!  (d40)
Дневник чувств и эмоции
Начало (Как было):
Было трудно останавливать мысли и внутренний диалог и просто прислушаться к себе, к тому что я чувствую и принять эти чувства, пусть они и "неправильные". Поэтому в начале ведения ДЧиЭ акцент делала на расписание ситуации. А как дело доходила до описания свой эмоций - стопор. Вроде они, чувства, и есть, а как-бы я с ними и не знакома. Трудно было определить саму эмоцию (большую помощь в этом оказала Таблица ЧиЭ, большое спасибо за нее)
Испытание некоторые ЧиЭ было трудно самой себе признать так как их я считала "неправильными" (гнев, ревность, ярость, превосходство - я же такая умница-красавица, у меня априори не могут быть такие эмоции  (d28))
Что стало:
Учусь (еще учусь) определять всю гамму испытанных чувств, от самых ярких, которые появляются когда накал страстей, до спокойных (когда просто занимаюсь обыкновенными делами)
Начала смещать акцент из вне во внутрь себя, осознавать что я не только мысль и логика, но и буйство красок из ЧиЭ.
Чаше стала находится здесь и сейчас.

Набор ЛЭ
Что было: баловать и делать что-то для себя если останется время, деньги и энергия
Думала что проявление любви к себе (а набор ЛЭ это и есть проявление любви к себе) может выражаться только тем во что вкладывается денюжка.
Что стало:
Открыла для себя новые методы наполнения (из них много бесплатностей  (d41))
Благодаря отчетности некоторые ЛЭ из категории редких перешли в привычные

Что нового появилось:
Познакомилась со своими ЧиЭ
Появилась привычка слушать себя и свои ощущения
Чаше быть здесь и сейчас, а не витать где-то в необозримом и недостигаемом будущем или застревать в переживаниях прошлого

Что было легко:
Находить новые методы наполнения ЛЭ

Что вызывало затруднений:
Каждый вечер писать отчет (иногда даже заставлять себя это делать)
Находить в течении дня времени для записей, так как в первые же дни уяснила для себя что если заполнять ДЧиЭ вечером (постфактум) не отражаются все испытанные ЧиЭ, так как часть из них просто "теряются"
Так совпало (хотя ничего случайного в нашей жизни не происходит) что месяц март выдался очень не легким. В некоторые дни просто заставляла себя писать, вперемешку со слезами и соплями, Но сейчас понимаю что выплескивание своих ЧиЭ на бумагу, а не зажимание их где-то внутри себя, помогло мне не сломаться и не сорваться, а увидеть лучик света, помогло встать и идти.
Писать итоговый отчет  (d21)

Открытия и изменения при выполнении задания
Понравилось вести ДЧиЭ. Буду продолжать даже если это не будет обязательным. И кто знает, может это дневники станут основой моих мемуарах  (d27)
Привычные действия, сделанные раньше на автопилоте, а сейчас осознано и с намерением (нанесение крема, одевание платьев, юбок) наполняют ЛЭ.
Одно из интереснейших для меня открытий стало то что ситуация может пробудить во мне одновременно ЧиЭ из разных категорий, с разных "полюсов", одновременно и "отрицательные" и "положительные"
Впервые за многие лета взяла в руки кисточку и краски и рисовала (нарисовала себе мандалу). Получила огромное удовольствие!

Вот и все!
И пользуясь случаем хочу еще раз поблагодарить всех кто организовал эту школу, кто поддерживает нас, идущих по этому (не)легкому пути к своему счастью женскому!  (d42)
И удачи, сил и желания пройти этот путь до конца всем богинюшкам-ученицам!

Summer

  • Гость
Милая Таня-яга,

У тебя чудесные осознания по результатам 1 класса! Вот это:
Цитировать
Оказывается, что в состоянии "здесь и сейчас" я постоянно радостная и практически все повышает ЛЭ
И это:
Цитировать
за время первого класса выявила причину хронической усталости - бесконечный мысленное решение реальных и нереальных проблем

-- очень дорогого стоят! Понять, в каких ситуациях ты ощущаешь себя счастливой, а в каких нет - это уж полдороги к тому, чтобы научиться быть счастливой! В следующих классах будут задания и практики, которые тебе помогут в этом.

Допиши, пожалуйста, информацию про то, какие новые и привычные способы набора ЛЭ ты практиковала, как это было, какие результаты и впечатления. Тогда я смогу принять твой отчет за 1 класс.

Summer

  • Гость
Очаровательная и женственная HelenJia ,

Очень спокойное и умиротворенное ощущение от твоего отчетика, спасибо! И отдельное спасибо твоей подруге - ученице ШЖС, которая не забросила идею привлечь тебя в Школу ! (d21)

У тебя чудесные результаты по дневничку - и то, что ты стала спокойнее и мягче, и то что помогаешь другим тоже быть спокойнее и мягче. Ты выловила "таракана" - злость на себя - молодец, что выловила!!!! Значит скоро научишься управляться с ним так, как нужно для тебя, чтобы быть счастливой и осознанной женщиной.

По ЛЭ - надеюсь, тебе понравилось!  (d10) А уж твоим подругам понравилось точно - раз они даже тебе об этом говорят!  (d10)

Твой отчет принят. Желаю успехов во 2 классе!

Summer

  • Гость
Солнечная Mrs. Lu-ch ,

Очень радостный и светлый отчетик, спасибо!!!  (d40)

Цитировать
Пишу итоговый отчет - я понимаю что он пришел несколько позже чем должен был, но я очень надеюсь, что он засчитается (d5)...я только что вернулась из путешествия, которое ворвалось в мои планы неожиданно - сюрприз от Mr.Lu-ch  (d43) - тоже, кстати, благодаря Школе...а ниже я расскажу почему.  (d37)
Я посмотрела, твой последний отчетик в классе был 23 марта, итоговый - 7 апреля, ровно 2 недели перерыва, проблем возникнуть не должно.

Столько у тебя радостных событий и достижений - каждое хочется отметить и похвалить, но тогда я напишу опус длиннее твоего отчета  (d27) Понимаю, насколько сложно учиться тебе - работающей маме двух малышей, проводящей за рулем так много времени. И тем не менее твой творческий подход помогает, и это прекрасно!

Великолепна чуткость и поддержка твоего мужа - воистину он
Цитировать
потрясающий Mr. Lu-ch

И вот это тоже огромное достижение:
Цитировать
Я регистрировала свои эмоции, позднее я увидела паттерн - откуда у каких эмоций растут ноги. Это для меня было откровением! Я раньше не замечала закономерностей - а теперь в дневнике все стало ясно и понятно.
И то, что ты продолжаешь вести ДЧиЭ - когда чувствуешь необходимость. Дневничок - отличный способ работы с собой и над собой, способ помощи себе везде и всегда.

Прекрасные результаты по ЛЭ! Ну и - удачи и еще раз удачи с твоим новым начинанием - детско-мамским клубом!!! Нам так не хватает таких клубов и такого общения!!!

Твой отчет принят. Желаю успехов во 2 классе!  (d37)

Оффлайн Moon Light

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 453
  • Благодарности: 255
  • Еще счастливее
Забыла написать, что это итоговый отчет за 1-й класс К.
Я желаю всем счастья!

Summer

  • Гость
Прекрасная Moon Light,

Такой у тебя искренний отчет, спасибо тебе!!!  (d40)

Работу ты проделала - просто огромную! Не зря училась в 1 классе долго! И достижения все такие "вкусные" - и выращивание растений, и юбка-годэ, и восхищение природой, и общение с партнерами по работе - да всё, всё описано так, что тоже хочется это всё делать и наслаждаться как ты  (d21)

Перфекционизму - бой! Это ты правильно решила! Лучшее - враг хорошего, как известно.  Все мы неидеальны, главное - что ты двигаешься, стараешься, и всё будет у тебя отлично!

Очень хочется тебя поддержать - ты расстраиваешься, что нет круга общения. Общайся тут на форуме, тут единомышленницы! И потом - знаешь ли ты про тему общения и встреч по городам? Вот тема твоего города: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2064.0

Твой отчет принят. Желаю успеха во 2 классе!

Summer

  • Гость
Bendis, рассудительная и озорная!

Вот и молодец, что втянулась и не бросила! И со своими ЧиЭ заодно подружилась!  (d10)

Прекрасные результаты за 1 класс! Эмоции - краски жизни, это точно! Причем вся их палитра - от ярких до спокойных, от негативных до позитивных. Отличные привычки появились:
Цитировать
Появилась привычка слушать себя и свои ощущения
Чаше быть здесь и сейчас, а не витать где-то в необозримом и недостигаемом будущем или застревать в переживаниях прошлого

Замечательные результаты по набору ЛЭ и осознанности этого набора! В общем - умница и красавица со всех сторон!

Твой отчетик принят. Желаю успехов во 2 классе!  (d40)

Оффлайн beautiful

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 459
  • Благодарности: 580
Здравствуйте!
Долго не могла начать писать итоговый отчет. Потому что под конец класса стала осознавать, что ничего в моей жизни особо не изменилось. И мне нечем похвастаться к сожалению. Меня настолько это расстроило, что я написала в теме для вопросов, где мне мудрые девочки объяснили, что это нормально и ничего страшного в этом нет. Тогда мне сразу полегчало, и я решила написать-таки отчет. Попытаюсь с точки зрения оптимиста посмотреть на свою ситуацию и увидеть что-то хорошее. Похоже это первое изменение во мне)))
Так, если начать разбираться..
1. У меня появилась надежда на светлое будущее.
2. Ничего плохого в моей жизни не произошло за период 1 класса. И это уже хорошо!)
3. Я поняла «фишку» раннего подъема и теперь думаю о смене режима дня. Трудно пока донести эту идею до мужа, и не получается рано ложиться.
4. Узнала что есть и другой взгляд на грязную посуду)))больная тема)
5. Муж сказал, что я стала более сдержанная и что меньше обижаюсь на него. В этом я вижу положительное действие Дневника. Поначалу очень сложно было выделять время для него и дотягивать до 3 страниц. Спасибо кураторам - советы-подсказки.. и под конец класса, настолько мне удалось подружиться с ним, что думала продолжать его вести независимо от заданий других классов. Но вот прошло пару дней после учебы и меня не тянет. Но все равно, теперь я знаю для себя один из реальных и действенных способов как мне успокоиться.
6. С Лунной Энергией все намного хуже. Я в ее существование просто не верю. Может потому что так ее и не почувствовала ни разу..не знаю. Чтобы хоть как-то задержаться в вашей тусовке, для себя я решила, что Лунная Энергия = Хорошее Настроение, но с загадочным и красивым названием. Хорошего настроения за период обучения было много, это да. Но мне сейчас сложно сказать как было до школы — больше или меньше.
7. Что точно поменялось - я стала обращать внимание на то, в каком я настроении в данный момент, фиксировать эмоции. Сначала для Дневника конечно, а теперь и для себя, ради самоанализа, что безусловно полезно. Распознавать эмоции для меня легко, поскольку я такой типичный «самокопающийся человек». Обычно я такими делами занималась только в тяжелых ситуациях, а теперь могу находиться «здесь и сейчас» в радости, и это просто вау!
Ну вот похоже и все что удалось открыть про себя. В чем я вижу причину моего такого никудышного обучения — отсутствие веры во что-либо, страх попасть в кабалу от пунктиков повышения ЛЭ и собственная лень наверное - то, что меня всегда останавливает пойти и привести себя хотя бы в приличный внешний вид или помыть посуду.
Но все же я поняла, что Школа изменила мою жизнь, я уже никогда не буду прежней: я увидела что человек может поменяться и быть счастливым)))
Подведу итоги. Учиться нравится, интересно, полезно. Хочу продолжать дальше, и у меня все-таки есть надежда, что благодаря вам появится вера и любовь)))

Summer

  • Гость
beautiful , солнышко!

Ну ничего себе - нет изменений и результатов!  (d27) Изменения и результаты сквозят в каждой строчке твоего отчета - уж поверь незаинтересованному стороннему наблюдателю!  (d2)
Муж уже тоже заметил твои изменения! И это при том, что часто мужья по несколько месяцев не видят разницы, а твой - УЖЕ увидел!

А вот это просто великолепие - это реальное вау!
Цитировать
теперь могу находиться «здесь и сейчас» в радости, и это просто вау!

И вот это тоже:
Цитировать
я уже никогда не буду прежней: я увидела что человек может поменяться и быть счастливым)))

Я очень рада, что ты поняла, насколько Дневничок - действенный метод помощи себе. Ты теперь можешь к нему прибегнуть в любой нужный момент - ты знаешь КАК, ты УМЕЕШЬ!

Насчет Лунной Энергии. Ты можешь в нее не верить. Или называть как угодно  (d21) . Это ведь совершенно не важно. Важно то, что ты выполняешь пунктики-задания - и  твоя жизнь становится лучше! И настроение, и устойчивость к стрессам, и так далее.

Твой отчет принят. Желаю успехов во 2 классе!

Таня-яга

  • Гость
Цитировать
Допиши, пожалуйста, информацию про то, какие новые и привычные способы набора ЛЭ ты практиковала, как это было, какие результаты и впечатления. Тогда я смогу принять твой отчет за 1 класс.

Добрый день!

Из привычного я практиковала:
1. обнимашки с доченькой, чтение детских книг
2. прогулки с дочей, подвижные игры
3. поддержание в порядке дома, участка (решила проблему уборки дочей игрушек. УРААААА!!!!)

Из нового, перешедшего в привычное:
1. Стала обливаться холодной водой (было легко начать, т.к. раньше тоже обливалась, испытываю постоянный восторг, помогает быстро стать бодрой и радостной)
2. Стала делать зарядку (иногда еще пропускаю, если утром куда-то уезжаю, испытываю удовольствие от ощущения своего тела, растянутости мышц, появляется легкость, правильная осанка)
3. Стала принимать пыльцу, витамины (купила себе и подруге, ем регулярно, заботясь о здоровье, отдельного результата выделить не могу)
4. Сделала чистку кишечника и печени, пью по утрам масло натощак (прошло спокойно, во время фокусировалась на любви к своему телу, стала чувствовать себя легче, кожа стала чище)
5. Стала есть более полезную пищу (как-то само стало получаться, ощущение легкости, здоровья)
6. Стала больше делать процедур по уходу за телом, лицом (стала чаще делать масочки, скрабы, мазаться кремом, сделала лед с травками для лица, постоянно делаю макияж)
7. Ходила на тайский массаж с масло (блаженство полнейшее, даже когда вспоминаю, буду посещать подобные процедура по мере возможности)
8. Читаю Дуплякину, Фалеева, форум ШЖС,  Валяеву и подобное (ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВООДУШЕВЛЯЕТ, ВОСТОРГ НЕОПИСУЕМЫЙ!!!!)
9. Придумала открыть дет. сад у себя на участке, уже начала реализацию плана (до этого не могла решить чем  заняться, начала заниматься в ШЖС и решение пришло, воодушевление и т.п. чувства, план начал реализовывается достаточно легко, уже нашла деньги)
10. Стала по-другому общаться с людьми, проявлять больше внимания, терпимости, любви (Дается очень тяжело, т.к. вокруг меня сейчас очень мало интересных людей, а на остальных жалко времени, стала получать удовольствие от общения с незнакомыми людьми, стали проблемы решаться как-то легче)
11. Стараюсь быть спокойнее, плавнее, медленнее, никуда не торопиться (Дается ОЧЕНЬ тяжело, т.к. я обычно веду себя как электровеник, все бегом, параллельно несколько дел ит.д., правда с рождение доченьки немного замедлилась, но сейчас, доча подросла и я ускоряюсь. Стала больше радоваться процессу в котором нахожусь, ощущать ситуацию. В результате чаще ощущение счастья)
12. Стала постоянно одеваться в юбки, носить пальто (дается легко, т.к. до рождения доченьки постоянно ходила в юбках, чувствую себя женщиной, в результате получаю комплименты, и даже предложение выйти замуж)
13. Сшила славутницу, начала вышивку (давно ничего не мастерила, очень нравиться, но почему-то не делала, довольство процессом и результатом, очень нравиться, что доченька в этом участвует)

Наверное еще что-то было, т.к. жизнь стала осознанно насыщенной радостью, любовью, легкостью, женственностью, надеждой!!!!!

Спасибо вам что вы есть!!!!

Summer

  • Гость
Потрясающая Таня-яга ,

Ну ничего себе у тебя объем работы - и результатов!!! - по повышению ЛЭ!!!!!
Снимаю шляпку в полнейшем восхищении ТОБОЮ, выписываю себе ряд твоих пунктов как обязательные для моего личного исполнения.

Твой отчет принят!!!! Желаю успеха во 2 классе!