Автор Тема: Итоги 3-го класса обучения  (Прочитано 670636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4450 : 06 Май, 2017, 16:25:28 16:25 »
Игривая и грациозная Розита, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Благодарю, Солнышко, что разовые задания у тебя сделаны дважды: в отчете по ссылке, когда ты заметила то, с чем важно поработать и сейчас в итоговом поделилась результатами этой работы, своими успехами (d9) (d9) (d9) Это очень ценно!
Работа над своим образом не может быть всего лишь класс (d10) она нужна постоянно, в течение всей жизни. Ведь это же необыкновенно увлекательно: лепить себя, создавать те грани, которые желанны (d22) (d9) Приятной тебе работы со стилистом (d10) как же это увлекательно и интересно!
С письменными заданиями отлично поработала. Прекрасно, что АБ уже дописано, сейчас в 4 классе начнется работа с тяжелыми ситуациями из прошлого, иногда после этих проработок новые фрагменты АБ вспоминаются.
Дааа, согласна в ДП важны осознанность и понимание зачем это делается, уверена, с каждым классом это задание будет даваться все легче и естественнее!
С Осанкой, Улыбкой и КР замечательно поработала, пусть эти задания и дальше тебе помогают лепить свой желанный образ. Даа, у Елень была отличная улыбчив-игривая аватарка (d90)
Хорошо, что с Шаром поработала и себе посылала, попробуй теперь делиться любовью с другими (d10) и сравнить ощущения, они разные.
Как много из ЛЭшных занятий стали для тебя уже привычными и постоянными (d9) (d9)
Ооо, Импульс Голтиса мне тоже нравится (d10)
регулярно общаюсь с подругами- глубокие отношения, все хорошо , стала чаще звонить маме, и перестала напрягаться по ее высказываниям, что-то переключилось на более терпеливое понимающее восприятие.
Как же рада, что общения у тебя много, особенно что с мамой взаимоотношения стали более понимающими и принимающими (d22) (d68)
Цитировать
Запланировала походить на глиняные  занятия- наделать горшков для цветов. Это программа на долгое время. Цветы люблю, подоконников много и еще есть общие коридоры.
Ух ты, какое интересное творчество ты запланировала, пусть все-все сложится самым наилучшим образом!
Цитировать
Вижу свое слабое место- очень люблю обучаться в пересказе подруг. Сообщают мне главное, что нужно делать.
Пересказ подруг - это замечательно, но самой составить мнение, опробовать тоже важно. Чьи-то мнения все равно накладывают искажения (d10)
Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться... Очень благодарна Лиане , что воплотила в жизнь прекрасную идею возрождения семейных ценностей, и  дает возможность учиться жить счастливо в сеьях.  В этом конкретный пробел  образования девочек. Для меня возможность счастливого проживания в отношениях-  раньше недосягаемая высота, А сейчас у меня появилась надежда этому научиться. 
Согласна, очень важные и ценные знания собраны здесь, пусть обучения для тебя здесь будет приятным и плодотворным!
Цитировать
Очень чувствуется поддержка кураторов, их внимание  похвала, направление, вопросы- все помогает и есть переживание общности женщин и есть с кем посоветоваться- это такое большое счастье.!!!
Дааа, здесь на форуме особая атмосфера тепла, участия и поддержки (d9)
Успехов в следующем классе!

Розита, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Расчудесница

  • НП
  • Сообщений: 104
  • Благодарности: 111
  • Я желаю всем счастья
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4451 : 07 Май, 2017, 20:49:34 20:49 »
Здравствуйте. Мой итоговый отчет за 3 класс
 
Разовые:  -  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1478432#msg1478432.
Постоянные:
УСы  писала легко, но из за них затянулось обучение, так как не успевала утром их писать. Но теперь когда сложно или плохо на душе, сажусь и пишу не зависимо от времени суток и так легко становится.
АБ -  тоже писалось легко и интересно, вспоминать детство, юность и тд
ДП  -  здесь по разному, но тоже очень интересно осознавать послушание.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1373713#msg137371
Осанка  хожу много и с ровной спинкой, делаю специальные упражнения для укрепления спины
   делаю эту зарядку каждый день и большим удовольствием энергия повышается, чувствую себя отлично
Рюкзак и прямая спинка - это чудесно и для здоровья отлично
Улыбка
- внутренняя улыбка (как у Моно Лизы) - просто улыбаюсь себе внутри
  теперь чаще улыбаюсь себе и людям  просто так.
Контроль речи -  стараюсь контролировать мысли, т.к. редко разговариваю, мало живого общения,
убрала из лексики слова паразиты практически совсем.
Шар -  получается , сейчас делаю в виде розы и посылаю все время, когда вспомню, особенно если кто-то раздражает,
 сразу успокаиваюсь и так становится приятно.
Шар обожаю.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе
-  делаю гормональную гимнастику, я ее когда то делала, но бросила,  а теперь осознала, как она мне нужна,
    вот ссылка - может кому- то интересно

гимнастику очень люблю.   
Учусь просыпаться в 4 или 5 часов утра и тогда молитва  совсем другая. Но я очень устаю на работе и если лягу  чуть позже
то и встаю позже. Но всегда до 6. Иногда в выходные нежусь до семи и это в кайф. Стараюсь пить больше чистой воды. Делаю себе маски и пользуюсь кремами. Почти перестала есть мясо, а вот рыбу еще люблю. Но все впереди
2. Внутренний мир
-  молитвы теперь каждый день и мир теперь становится другим - благостным                                                         
3. Активное времяпровождение
-  только гормональная гимнастика утром, иногда велосипед и зимой коньки
4. Забота о других
-  учусь быть бескорыстной и моя душа наполняется любовью благодаря детям и внучатам
   чаще отдаю вещи и кормлю  уличных котов и собак, люблю цветы и забочусь о них
5. Взаимоотношения
-  познакомилась и общаюсь с счастливой замужней женщиной и она вносит в мою жизнь спокойствие
6. Творческая деятельность
-  здесь осталось по прежнему  -  шью и вяжу,  больше не успеваю
7. Личностный рост
-   слушаю лекции Торсунова  -  много слушаю - все - свободное время  и эти лекции то же  меняют мою жизнь в лучшую сторону
                                                                   
 БЛАГОДАРЮ нашу Графиню Кисточку за такую замечательную школу.
 БЛАГОДАРЮ наших трогательных, внимательных, заботливых, сердечных кураторов  и всех кто помогает нам стать счастливыми.
 Всех поздравляю с наступающим важным и значимым праздником днем  ПОБЕДЫ.
 Желаю все счастья и любви
Благослови меня БОЖЕ на день ясный,
чтобы свершились все благие начинания мои.

Оффлайн Ультравиолет

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 919
  • Благодарности: 656
  • Ирина
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4452 : 07 Май, 2017, 22:25:31 22:25 »
Здравствуйте (d2)!
Итоговый отчёт за 3 класс
Разовые: - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1614483#msg1614483
Постоянные:
УС - Писала стабильно по три страницы.  Если поленилась, на выходных например, то в этот день не отчитывалась. Каких-либо осознаний в УСах не было. Помогало поговорить самой с собой. Прописывала непонятные моменты, обиды, свою реакцию, как было бы правильней среагировать, что сказать и т.п. В этом УСы очень помогают. Как бы фокус внимания переключается с меня, моих эмоций, на саму ситуацию. Т.е. как будто просмотр фильма не от моего лица, а просто кино. Как-то так (d69). Это помогает трезво взглянуть на ситуацию, а не прокручивать по сто раз одно и то же, не заниматься самоедством, не копить обиды. УСы помогают мне самосовершенствоваться в этом.
ДП(муж)-  к концу класса я зафиксировала за день аж 8 ажуров. Ситуация в отношениях с мужем повторяется - к концу второго класса у нас все тоже было так ажурно-преажурно (d27). Динамика послушания - по синусоиде - то вверх, то вниз. Должна заметить, что собственно слушаться-то никто и не просил, но ведь отчет то писать завтра - и получить фигу из-за какой-то пустяковой просьбы, ну уж нет. Лучше я соглашусь. Эх, комплекс отличницы во мне живет и здравствует (d30).
Осанка - здесь проблем почти нет - я занимаюсь пилатесом, йогой и тренер очень много внимания уделяет упражнениям на мышцы спины, поэтому во время ходьбы и стояния спина ровная, а вот во время сидения, особенного длительного - она у меня округляется.
Улыбка - улыбаться стала больше, но к концу класса у меня появились зажимы на лице.  То ли это от постоянного стремления держать уголки губ приподнятыми, то ли по какой-либо другой причине, не знаю. Стараюсь расслаблять мышцы лица, но пока до конца зажимы не прошли.
Контроль речи - мои слабые места - это пренебрежительный тон и постоянное стремление дать оценку происходящему, а также торопливость. Как я столько времени жила и не замечала этого (d14)? Ужас. К концу класса пренебрежения и оценки  замечаю все реже и реже. Уже подсознательно после каждого разговора происходит мысленный анализ. Все ли правильно сказала, а как лучше надо было сказать, в каких интонациях  и т.п. Задание волшебное (d22).
Шар - это мой самый большой затык в третьем классе. Первую половину класса не могла подступиться к этому заданию. Перечитала все по этой теме, а шар ну никак не хочет получаться. И тогда я стала пытаться светиться сама. Это особенно удавалось после тренировки. А сам шар полноценно  у меня стал получаться только после медитации Рейки - я укрывала золотистым пледом родных. Если пытаюсь сделать без медитации , то начинает болеть сердечная мышца. И тогда я просто желаю счастья, мысленно "дарю цветы" - в основном на работе сотрудницам, входя в кабинет.
Повышение ЛЭ: здесь наполнение происходит по всем пунктам, кроме творчества. Стараюсь развивать этот пункт. По советам кураторов стала украшать блюда, осваивать новые рецепты. Но все равно такое чувство, что маловато как-то. Я в поиске - в чем проявить свое творчество. Ничего пока на ум не приходит. Пошить, повязать, порисовать - не тянет. А так чтоб для души - не нашла пока.
P.S. А еще хочется поделиться... в этом классе у меня состоялся первый опыт кураторства. Было и боязно и безумно интересно.
Огромное спасибо всем моим кураторам в третьем классе - умиротворяющей, мягкой и нежной Алесе  (d63),  приветственной восхитительной Samidar  (d63), внимательной  заботливой Aurel  (d63), мудрой чудесной Арии  (d63), очаровательной Zvezdе  (d63)и несравненной обаятельной душевной и трогательной Ричардинке (d63).

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4453 : 08 Май, 2017, 21:09:57 21:09 »
Блистательная и изысканная Расчудесница, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

С радостью и удовольствием почитала твой отчет по разовым заданиям (d9) (d22) было бы еще интересно узнать, как этот год прошел, что еще нового и интересного добавилось в твой образ (d10)
Солнышко, УСы пишутся исключительно утром и быстро. То, что в течение дня - это уже дневник. Его тоже здорово писать, тем более он помогает освободиться от лишних мыслей. Задание УСы с нами будет до конца школы, поэтому важно разобраться с ним, понять как и зачем они пишутся. Можно, например, почитать книгу "Путь художника", автор этой книги придумала УСы и рассказывает как их писать и для чего.
Очень рада, что нравится АБ писать (d22) С ДП, согласна, интересно понаблюдать за собой. Пусть тебя найдет достойнейший мужчина, который будет рядом долгие года и которого ты с удовольствием будешь слушаться (d10)
С заданиями Осанка, Улыбка, КР отлично поработала (d9) (d22) счастья, радости и отличного самочувствия!
Прекрасно, что задание Шар понравилось и получается, значит ЛЭ достаточно. Приятных экспериментов с этим заданием (d55)
Благодарю за ссылочку, интересная гимнастика. Замечательно, что следишь за собой разнообразно, практически все разделы охвачены. Пусть твоя жизнь будет яркой и наполненной (d9) (d22) (d55)
Всех поздравляю с наступающим важным и значимым праздником днем  ПОБЕДЫ.
 Желаю все счастья и любви
Благодарю! И тебя с днем Победы и всего самого наилучшего, благостного и счастливого!
Успехов в следующем классе!

Расчудесница, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4454 : 08 Май, 2017, 22:19:16 22:19 »
Чудесная и чуткая Иринушка Ультравиолет, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Почитала твой отчет по разовым, вижу как ты ответственно подошла к заданию, что тебе нравится экспериментировать с образами, что ты наметила для себя планы (d22) (d9) Пусть твой образ тебя радует и вдохновляет, позволяет ощущать себя достойной всего самого лучшего!
Как много помогают понять тебе УСы, здорово! Ты читала книгу "Путь художника"? Мне кажется она бы помогла тебе на УСы по новому взглянуть (d10) (d22)
Комплекс отличницы не всегда плох (d10) главное, чтобы он в меру был. Зато задание делалось, ажуры копились (d22) Конечно, важна осознанная готовность, доверие отдать ответственность мужу. Надеюсь, у тебя со временем получится (d9)
Ты отлично поработала с заданиями Осанка, Улыбка и КР, пусть все что ты себе наметила улучшить, получится самым наилучшим образом.
Шар - это мой самый большой затык в третьем классе. Первую половину класса не могла подступиться к этому заданию. Перечитала все по этой теме, а шар ну никак не хочет получаться. И тогда я стала пытаться светиться сама. Это особенно удавалось после тренировки. А сам шар полноценно  у меня стал получаться только после медитации Рейки - я укрывала золотистым пледом родных. Если пытаюсь сделать без медитации , то начинает болеть сердечная мышца. И тогда я просто желаю счастья, мысленно "дарю цветы" - в основном на работе сотрудницам, входя в кабинет.
Ирина, ты себя ощущаешь наполненной ЛЭ по макушечку? Обычно с заданием Шар нет проблем, если быть наполненной ЛЭ, если ощущаешь некоторую усталость или раздражение, то Шар не получится.
Цитировать
Повышение ЛЭ: здесь наполнение происходит по всем пунктам, кроме творчества. Стараюсь развивать этот пункт. По советам кураторов стала украшать блюда, осваивать новые рецепты. Но все равно такое чувство, что маловато как-то. Я в поиске - в чем проявить свое творчество. Ничего пока на ум не приходит. Пошить, повязать, порисовать - не тянет. А так чтоб для души - не нашла пока.
Творчество может быть во всем: прогулка до работы по новому маршруту, новые украшательства для кухни и дома, подарить себе самомассаж или массаж, включать дома аромалампу и/или незнакомые мелодии, найти новые для себя приятные ритмы, Собрать коллекцию аксессуаров к одежде и ими обыгрывать свой образ и т.д. главное отнестись к этому играючи, легко, тогда, думаю, что-нибудь да придумается (d10) (d22)
Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться... в этом классе у меня состоялся первый опыт кураторства. Было и боязно и безумно интересно.
Поздравляю! Это бесценный опыт, очень важный и полезный. И позволяет с другой стороны взглянуть на работу школы (d10) поделиться частичкой своего тепла и участия.
Успехов в следующем классе!

Ультравиолет, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн April

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 211
  • Благодарности: 87
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4455 : 10 Май, 2017, 14:13:02 14:13 »
Добрый день!!!

Вот и мой итоговый отчет за третий класс.
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1626925#msg1626925
Постоянные:
УС - с УС проблем у меня никогда не было и нет, 3 страницы я всегда могу написать, в голове куча всего, материал всегда есть, выливаю туда все, не читаю потом, выбрасываю. Это помогает расслабиться, избавляться от ненужных мыслей, негатива, дает многое переосмыслить, в общем, тут я довольна.
АБ - АБ писать уже не так приятно, есть многое, что не хочется вспоминать, но она уже подходит к концу, поэтому и тут я довольна. Писала в основном по страничке в день, были дни - и по половинке.
ДП - (муж) фиксирую каждый день, тут тоже проблем не было, моя задача была во всем слушаться, но к концу класса мы поругались, точнее я, возможно "система дала сбой", гормоны дают о себе знать, поэтому фиги повылазили, но сейчас по-прежнему все хорошо, я его безумно люблю и буду слушаться)
Осанка - всегда старалась держать, хотя сейчас это достигается за счет большого живота, спина сама выпрямляется, плюс ко всему, я занималась калланетикой долгое время, а это тоже способствует правильной осанке.
Улыбка - улыбаюсь я часто, сейчас еще чаще, с прохожими - беда, стесняюсь я их, буду работать над этим.
Контроль речи  - тут все сложнее, работаю абсолютно над всем, медленно, но верно иду к своей цели. Самые слабые места - это мат, обсуждения и осуждения. Я привыкла давать оценку прежде всего своим действиям, ну и другим людям достается. Также буду работать с этим дальше.
Шар - Шар мне очень нравится делать, делаю его на близких, люблю озарять темную комнату перед сном, буду продолжать делать его.
Повышение ЛЭ:
Тут вроде бы ничего нового, тяжело дается активности из-за моего положения и творчество. Очень много планов, но нет пока возможностей их осуществлять.

В целом, обучение в 3 классе пролетело очень быстро, за это время мне пришлось покурировать второй раз, и стало это более осмысленным. Спасибо всем за помощь!!!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4456 : 12 Май, 2017, 23:25:54 23:25 »
Драгоценная April !

Поздравляю тебя с окончанием 3 класса!   (d40)
Отличная работа!
Цитировать
ДП - (муж) фиксирую каждый день, тут тоже проблем не было, моя задача была во всем слушаться, но к концу класса мы поругались, точнее я, возможно "система дала сбой", гормоны дают о себе знать, поэтому фиги повылазили, но сейчас по-прежнему все хорошо, я его безумно люблю и буду слушаться)
Я здесь с тобой полностью согласна. Именно так. Гормоны - они очень непредсказуемы, говорю серьезно. Действительно могут влиять на поведение, очень сильно. Но все не так страшно, когда причину понимаешь, и всегда можо помириться, ведь там, где  царят любовь и согласие - будет всё отлично!  (d55)  Главное - суть задания выполнена тобою верно. И, быть послушной, главное в целом, а отдельные моменты - это не страшно. )))
Замечательная идея - озарять комнату шаром перед сном. Ты просто умничка! Я в восхищении от того, что это задание так тобою любимо. Ведь оно не у всех получается, иногда идет сложно, но вижу, у тебя оно выполняется легко!  (d22)
Все отлично, а то, что на творческие замыслы пока не времени - так что же, будет и оно, главное - пожелать. Само придет в своё время)) Пусть и далее всё хорошо будет.
Успехов тебе,  милая!
Добро пожаловать в 4-й класс!  (d2)

April, итоговый отчет принят!

Оффлайн Алена

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 206
  • Благодарности: 142
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4457 : 19 Май, 2017, 13:27:00 13:27 »
Здравствуйте!

Итоговый отчёт за 3 класс


Разовые: - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1618054#msg1618054
Постоянные:
УС – было сложно вставать раньше всех, иногда ленилась и выдавливала из себя, бывало и не знала что написать, тогда писала «мне нечего писать, хочу спать и т.п.» В целом Усы люблю и они мне очень помогают в решении некоторых вопросов. Было много озарений) Еще я заметила, что в те дни, когда писала Усы, я была намного спокойнее, не раздражительна. В конце класса смогла укладываться при написании в 15-20  минут.
ДП(муж)- я вообще (раньше) любила покомандовать, ни к чему хорошему это не приводило. В течение 3 класса эксперементировала  -  то слушалась, то нет. Сделано много выводов, сейчас у нас такой хороший и добрый период в отношениях
Осанка – проблемы с осанкой есть, до 3 класса я вообще не хотела об этом задумываться, до того момента, наверное, пока не сняла себя на видео. Выпрямляюсь, слежу за тем, как сижу. Некоторое время делала по утрам зарядку, надо бы возобновить…
Улыбка – улыбаюсь больше, не жалею улыбок мужу и своим доченькам. В целом стараюсь держать лицо довольным жизнью и милым. Конечно, есть над чем еще работать.
Контроль речи – самая большая проблема была в неконтролируемом повышении голоса, ситуация стала намнооого лучше, прикрикиваю на детей в воспитательных целях, но и от этого хочу избавиться. Лучше себя понимаю, лучше понимаю эмоции и контролирую их. От ругательств полностью избавилась. Тяжело отойти от осуждения, иногда скатываюсь в привычное русло. Но, это зависит от того, с кем общаюсь.
Шар – шар легко получается, когда я наполненна. Иногда, когда сил совсем не было, посылала себе, не знаю можно ли, но очень помогает. Чужим людям посылала редко, так как чувствую недостаток ЛЭ.
Повышение ЛЭ: здесь наполнение почти всегда по всем пунктам, но страдает самый (как мне кажется) важный пункт – Забота о себе. Даже некоторые кураторы это замечали. Думаю и низное наполнение, усталость связаны также с этим пунктом. Совсем не привыкла о себе заботиться, стараюсь исправиться.
P.S. А еще хочется поделиться...была в течение 3 класса 2 раза куратором, чувствую огромную ответственность. Спасибо ШЖС за такую возможность, за общение, я узнала много нового от учениц.
И спасибо всем кураторам за терпение и подсказки, за внимательное отношение и чуткие напутствия!

Kochenkova

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4458 : 19 Май, 2017, 22:02:36 22:02 »
Здравствуйте!

Итоговый отчёт за 3 класс

Разовые: - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1626669#msg1626669
Диктофон - По плану изменений начала делать упражнения для голоса и дикции, т.к. заметила, что плохо проговариваю окончания и голос пренебрежительный, учусь говорить мягче.
Видеокамера -  Здесь совпало с заданиями класса - осанка и улыбка - это проблема из проблем. Я постоянно сутулилась и ходила с кислой физиономией. Прогресс налицо, буду продолжать.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - Перетряхнула весь гардероб, отдала в благотворительный центр кучу старых вещей (6 пакетов, даже сказать страшно). Прошла половину марафона Эффективный гардероб. Обнаружила, что даже из тех вещей, которые у меня есть, можно составлять более интересные комплекты. Составила план по пополнению гардероба.
Возобновила правило делать макияж, даже если просто в магазин иду. Сразу повышается настроение. Коплю деньги на приличную косметику.

Постоянные:
УС - 3 страницы в день стабильно, ради этого ставлю будильник на полчаса раньше. Постоянно ворчу, т.к. люблю поспать, но раз задание есть, то надо делать. Каких-то глобальных озарений не было, но несколько дельных идей оттуда вынесла. А так в большей степени выливается негатив, бурчание, нытье.
АБ - пишу, многое всплывает постепенно. Писать сложно, т.к. много негативных воспоминаний. При написании отчетливо вижу, как события прошлого влияют на меня сейчас. Откуда вылезают комплексы, откуда негативные убеждения.
ДП - родители (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1596908#msg1596908) - это наверное самое сложное задание для меня. Я годами воевала с родителями за независимость, за право иметь свое мнение, за право делать так, как мне хочется. Честно - мне не нравится это задание. Т.к. у мамы много установок, которые идут вразрез в тем, чему мы учимся в Школе (все мужики козлы, стремление постоянно кого-то оценить, осудить и т.п., я чувствую, что у меня энергия как в черную дыру утекает). Но раз задание есть, то старалась его делать и слушаться хотя бы в мелочах по большей части.

Осанка - моя огромная проблема. Начала исправляться, контролировать себя и делать упражнения.
Улыбка - стала больше улыбаться, в том числе и сама с собой
Контроль речи - мои самые проблемные зоны в речи - это паразиты, осуждения и повышение голоса. Осуждения почти всегда пресекаю на корню, научилась их вылавливать. Повышение голоса - хотя бы больше не ору как бешеная, это уже достижение.
Шар - не сразу смогла понять и сделать это задание, т.к. именно шар никак не могла себе представить. Пробовала и вообразить их как лучи, и как волны, все не то. Потом я придумала вместо шара осыпать человека мысленно золотистой светящейся пудрой, это пошло гораздо лучше. При "осыпании" чувствую любовь и доброту к тому, кого накрываю пудрой.

Повышение ЛЭ: Старалась наполняться по всем пунктам. Хотя бы по чуть-чуть, но каждого вида наполнение. Обычно у меня хромают взаимоотношения, т.к. работаю дома и мало куда хожу. На творчество тоже не всегда есть время.

P.S. А еще хочется поделиться... Огромное спасибо всем кураторам за помощь и поддержку в этом классе!

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4459 : 19 Май, 2017, 23:01:34 23:01 »
Милая Алена, расскажи, пожалуйста, о работе с АБ в течение класса: как писала, сколько уже написано, свои ощущения от выполнения задания. Пропустила этот пункт  (d10)
И еще расширь описание работы по послушанию: как часто вспоминаешь о ДП, как отслеживаешь, сколько раз слушалась/не слушалась.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4460 : 19 Май, 2017, 23:35:23 23:35 »
Драгоценная Kochenkova!
Поздравляю тебя с окончанием 3 класса!
Ты замечательно потрудилась по всем сферам!
Отличный анализ по разовым - ты многое подметила и проанализировала.
И задачи себе поставила очень четкие и выполнимые.
А результаты уже отличные, судя по описанному - и это всего за один класс. Поработала на отлично!
По выполнению УС у меня есть крошечное замечание: если пишешь их полчаса, это многовато. Обычно на потоке сознания можно успеть за 15 минут. Полчаса - обычно уже в проснувшемся состоянии выходит. Но то, что выливается негатив, - прекрасно! Постарайся в следующем классе сократить время написания. хорошо?
Работа с АБ, судя по объемам за отчетные дни, идет полным ходом. Это прекрасно. И здорово, что видишь влияние событий прошлого - потому что в следующем классе начинается с этим работа. А значит, отношение твое может поменяться.
ДП - задание непростое, однако и с ним ты справляешься. У нас пока не стоит задача слушаться, лишь отслеживать, насколько это легко, какое поведение естественно. Судя по твоим отчетам, ты не закрываешь глаза и на свое непослушание, но заодно пытаешься и слушаться - что достойно уважения.
Очень хорошо, что ты стала контролировать осанку, пресекать осуждения и вести себя спокойнее в гневе - это наработка важных качеств, которые в том числе создают твой образ.
Рада тому, что ты смогла найти свой способ передачи энергии, любви - и пусть это не шар, а золотистая пудра - это именно твой метод, который помогает поделиться своей любовью, передать этот посыл.
Солнышко, ты отлично поработала и много достигла!
Желаю тебе успехов в 4 классе!

Kochenkova, итоговый отчет принят.

Оффлайн Алена

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 206
  • Благодарности: 142
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4461 : 20 Май, 2017, 14:39:27 14:39 »
Мудрая Darra, дополняю отчет:
Цитировать
Милая Алена, расскажи, пожалуйста, о работе с АБ в течение класса: как писала, сколько уже написано, свои ощущения от выполнения задания. Пропустила этот пункт  (d10)
И еще расширь описание работы по послушанию: как часто вспоминаешь о ДП, как отслеживаешь, сколько раз слушалась/не слушалась.
Про АБ действительно пропустила, может потому что не очень-то люблю. Пишу АБ по-маленьнечку, очень много обид накоплено, тяжело пишется. Остановилась на 22 годах, надеюсь, что дальше пойдет легче, потому то это переломный момент в жизни. Пишу обычно днем, в тихий час.
ДП - в связи с тем, что это уже 3 или 4 заход в третий класс, то ДП отслеживать мне легко. Помню постоянно о том, что перечить мужу нельзя, так как хочу ответственного мужа. Когда я наполненна, то очень легко ажурить (d9), когда я уставшая, то конечно и пни, и фиги проскакивают.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4462 : 20 Май, 2017, 22:33:43 22:33 »
Чудесная Алена!
Благодарю тебя за дополнение отчета и поздравляю с окончанием 3 класса  (d21)
Повторное прохождение - отличное время для того, чтобы еще раз оценить свои исходники, понять, насколько ты продвинулась в изменениях, а еще - переосмыслить информацию из лекции.
Отличный пересмотр разовых, более глубокие выводы и подвижки по реализации намеченного! Замечательно, что ты стала уделять себе больше внимания  в этих аспектах! Очень хорошо, что запись на видео и на диктофон дали толчок к переменам  (d2)
Цитировать
Еще я заметила, что в те дни, когда писала Усы, я была намного спокойнее, не раздражительна. В конце класса смогла укладываться при написании в 15-20  минут.
Хорошее наблюдение и нужная скорость написания  (d21) Поздравляю!
Цитировать
Помню постоянно о том, что перечить мужу нельзя, так как хочу ответственного мужа. Когда я наполненна, то очень легко ажурить (d9), когда я уставшая, то конечно и пни, и фиги проскакивают.
Вполне закономерно  (d2) Когда дни сложные, не забывай применять редкие способы повышения ЛЭ, чтобы восстановить запас энергии. В твоем отчете есть упоминание о ее недостатке. На новые задания тратится больше силы, а если и жизнь подкидывает напряженности, энергия легко может оказаться на нуле. В таком случае нужно планировать, как в 1 классе, 5 способов - и стараться их выполнить. Регулярно так делать, пусть и нет именно такого задания: но именно это даст тебе силы двигаться вперед, милая. Не забывай, пожалуйста, об этом  (d10)

Солнышко, в любом случае ты проделала хорошую, планомерную работу, уделила много внимания заданиям, осознанно и со знанием дела шла по программе.
Еще и попробовала себя как куратор! Это замечательный опыт, многое дающий, пусть и не всегда сразу заметное. Я очень рада, что ты влилась в ряды куратором и оценила, каково помогать и подсказывать, поддерживать и советовать, узнавать учениц и осознавать, как каждая из нас хороша в чем-то своем.

Солнышко Алена, у тебя прекрасный, осознанный подход к переменам и положительный настрой (d10) Ты прекрасно потрудилась и я рада пожелать тебе успехов дальше по курсу!

Алена, итоговый отчет принят.

Оффлайн Versi

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 532
  • Благодарности: 320
  • Вера, 4 "Б" класс
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4463 : 24 Май, 2017, 11:25:52 11:25 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Шла к нему ровно 4 месяца! (d41)
Разовые:
Отчет по заданию "Диктофон, видеокамера, типы внешности"
Разрешение на обучение получено
Диктофон - записывала мало, но отметила большие недостатки (невнятная речь, обилие паразитов и ругательств)
Видеокамера - тоже записывала немного, в компании людей так и не удалось сделать запись.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - для определения типа внешность воспользовалась сервисом на сайте Мастерской Ксении Штиль
Постоянные:
УС - писала регулярно, справляюсь за 15-20 минут; положительно сказалось на них чтениие "Пути Художника" вместе с марафоном, который проходил по этой книге в Школе, хоть Путь я не завершила, но с УСами очень подружилась
АБ - за 3-й класс написала завершение школы и обучение в университете (2008-2014 годы), остановилась на 2015, пошел тяжело в описании, скоро закончу, так как последние годы не смогу объективно описать. Так же недавно обратила внимание, что практически отсутствуют факты отношений с родителями, особенно с мамой. Если есть, то очень краткие и сухие, безэмоциональные. В младшем возрасте это списывала на то, что я просто не помню, а теперь понимаю, что что-то не так. Задумалась над работой с родом.
ДП - (муж) преимущественно я "ажурная" жена, но не стесняюсь отмечать и фиги. Вести ДП в режиме реального времени не удается, обычно подсчитываю итог в конце дня.
Осанка - много сутулюсь, плохо отслеживала, но очень старалась. Оправдываю себя тем, что часто ношу на руках ребенка полутора лет, что не способствует красивой осанке. На днях заработала "заклин" в спине, задумалась о необходимости профилактического массажа, надо только с мужем договориться.
Улыбка - сначала очень сложно было улыбаться себе в зеркало и сохранять внутреннюю улыбку в течение дня, но к середине класса динамика стала положительной и кроме мужа и ребенка я стараюсь одаривать улыбкой саму себя и всех вокруг.
Контроль речи - стараюсь выполнять упражнения для дикции, контролировать ругательства по-прежнему тяжело. Много жалоб.
Шар - тоже нелегкое задание. Первые дни вообще не получалось. Очень долго искала свои способы. Сейчас дается легко, главное не забыть в течение дня. (d55)
Еще отметила, что и шар, и улыбка, и ДП легче делать при высоком уровне ЛЭ.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - женственный внешний вид, уход за кожей лица, мелкие радости-приятности для себя любимой (d64)
2. Внутренний мир - много читала: перечитывала Евангелие, пробовала пройти "Путь Художника", восхищалась "Рождественскими повестями" Диккенса; училась наслаждаться моментом "здесь и сейчас"; часто ощущала помощь и поддержку мужа. Заметила (не без помощи), что мало общения с природой, надеюсь приход лета благотворно повлияет на эту сферу (d63) (s18)
3. Активное времяпровождение – физнагрузки в виде ребенка на руках, прогулки с ним, редкие походы в магазин, иногда в город по делам или в гости - тоже с ребенком, а еще немного телодвижений со шваброй (d6)
4. Забота о других – забота о ребенке и муже; иногда помогала сестре с детьми; курировала 2-классниц 2 недели; много возилась с домашними цветами
5. Взаимоотношения – общение-игры с ребенком; регулярные разговоры по телефону с мамой и сестрой; с приходом весны все чаще собирала гостей у себя или ездила в гости к друзьям
6. Творчество - участие в марафоне "Путь художника", новые рецепты, прически, детское творчество, народные танцы и песни
7. Самообучение – начала вводить английский язык у ребенка, подтягиваю немного свой уровень; посмотрела/прочитала много интересных уроков по английскому, по стилю, по женственности; читала книги по саморазвитию: "Гибкое мышление" Кэрол Дуэк, "Искусство мыслить масштабно" Дэвида Шварца, "Самый богатый человек в Вавилоне" Джорджа Клейсона; познакомилась с лекциями Натальи Шафрановой
8. Планирование, домашние дела – полюбила мыть полы! даже отказалась от идеи покупки робота-пылесоса; регулярно планирую меню на неделю и список продуктов для покупки.

Благодарю дежурных девочек, которые поддерживают нас и помогают в этом нелегком пути!
И отдельное спасибо Графине Кисточке за проект!!! Это волшебная возможность изменить свою жизнь!
p.s. что надо для перевода в след.класс? заплатила школе дежурством во 2 "А" с 24 апреля по 8 мая.

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4464 : 25 Май, 2017, 14:11:04 14:11 »
Чудесная и обаятельная Versi, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Очень рада, что класс длинною в 4 месяца благополучно закончился!
Почитала твой отчет по разовым. Работа с образом - это на всю жизнь (d10)
Мастерская Ксении Штиль мне тоже нравится (d9) пусть твой образ тебя радует и вдохновляет на новые эксперименты!
Дааа, Путь художника помогает понять и подружиться с УСами, очень рада, что и для тебя это задание раскрылось во всей его полноте и пользе.
С АБ отлично поработала, умничка! (d9) (d22)
же недавно обратила внимание, что практически отсутствуют факты отношений с родителями, особенно с мамой. Если есть, то очень краткие и сухие, безэмоциональные. В младшем возрасте это списывала на то, что я просто не помню, а теперь понимаю, что что-то не так. Задумалась над работой с родом.
Замечательно, что обратила на это внимание, это и правда, важно. Работа с родом будет здесь в 11 классе, уверена, проработаешь все. Мне очень нравится твой осознанный и внимательный подход (d10)
Держи медальку "ажурная жена" (medal) Солнышко, внешние ажуры, всегда ли сочетаются с внутренним согласием и принятием решения мужа? Наблюдала за своими мыслями во время ажуров и фиг? (d10) Иногда интересные вещи всплывают)))
Знаю, что маленький ребенок способствует нарушению осанки, массаж и упражнения тебе в помощь, тогда и спина меньше уставать будет, тут главное желание))))
Как приятно, что благодаря заданию Улыбка ты становишься Солнышком (s18) так держать! Прекрасно, что поработала с КР.
Цитировать
Еще отметила, что и шар, и улыбка, и ДП легче делать при высоком уровне ЛЭ.
Да! (d68) (d71) Именно так! Поэтому так важно наполняться ЛЭ качественно и своевременно!
Благодарю, что так подробно перечислила все свои занятия в сферах наполнения ЛЭ (d9) (d22) Можно попробовать поэксперементировать, делая привычные дела новыми способами, раз пока маленький ребенок и некоторые вещи сложно совместить. Пусть твоя жизнь раскрашивается самыми яркими и любимыми красками (d9) (d9) (d9)
Цитировать
p.s. что надо для перевода в след.класс? заплатила школе дежурством во 2 "А" с 24 апреля по 8 мая.
Если есть дежурство, ничего больше не нужно (d21) как программа увидит принятый отчет, так сразу зачислит тебя в следующий класс, какой именно можно будет посмотреть в Ведомости, есть кнопка в верхнем правом углу, как куратор, ты наверное, уже знаешь как смотреть в ведомости.
Успехов в следующем классе! (d56) (d63)

Versi, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Сирин

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 201
  • Благодарности: 163
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4465 : 27 Май, 2017, 23:19:10 23:19 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Ощущение, будто весь этот класс прошёл мимо меня. Немного растеряна.

Разовые
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1630656#msg1630656
УС
Стабильно, без озарений, но и без неприятия. Пишутся быстро и спокойно. Уходит минут 14-15 всегда.Часто диалогом. Собеседник чаще всего разговаривает очень грубо, но чувствую, что это чтобы встряхнуть, показать лучше, о чём идёт речь. Моё внутреннее Я заботится обо мне, хотя и относится не слишком хорошо к моей нынешней жизненной позиции, моему поведению.
АБ
Тут всё очень и очень плохо. Большой затык. Совершенно нет никакого желания писать. Очень стабильно шла три класса и встряла на последних отчётах, так как подошла к самым болезненным годам и никак не могу начать их описывать, хожу вокруг да около, начала перескакивать дальше по хронологии. Не знаю, как сдвинуться.
ДП
В этот месяц вылезло много негодования на мужа. Не стала ни послушней, ни непослушней. Просто на пустом месте возникло много недовольства.
Осанка
Большей частью, тут всё хорошо. Особого недовольства собой не было.
Возникла мысль. что надо бы оборудовать лучше рабочее место, так как основное, где расслабляюсь, это за компом. Но пока это ещё только на уровне идеи.
Улыбка
Здесь хорошо. По натуре оптимистка, это сильно выручает. "Печёнку" чувствую редко, но Шар помогает внутренней улыбке.
Контроль речи
Когда начала отслеживать свои пункты, то стало казаться, что становится всё только хуже и хуже в течение месяца. Каждым вылезшим промахом недовольна всё больше и больше с каждым разом. Раздосадована. И проблем особых не было, но и сдвигов в том, что всё-таки было намечено, я не вижу.
Шар
Практика знакомая и нареканий здесь к себе у меня нет. Хоть и энергозатратна порой на спадах, но при этом сама же и поддерживающая меня. Особенно, если не посылать, а просто светить вокруг себя.
Посылать сложнее и энергии нужно в разы больше, получается один раз на третий. Чаще всего же просто не хватает энергии на это.
Повышение ЛЭ
С ЛЭ у меня немного день сурка. Живу на стабильном и знакомом. Знаю, что надо бы вспомнить программу первого класса и начать планировать именно новое на каждый день, и даже делала так несколько раз, но выполняла потом один-два пункта из намеченных, и те не сильно далеко от моей зоны комфорта. Скорей всего, от этого и спад, от этого и нехватка энергии на Шар и АБ. Всё знаю, а взяться за что-то новое лень.

В целом своим прохождением класса я недовольна. Спасибо кураторам, они пытались растормошить меня наводящими вопросами. Я сделала для себя нужные выводы, но от этого только выросло недовольство собой и своей учёбой. А продвинуться я никак не могу. Вроде и задания все выполняла, дала себе слово идти без нулевых отчётов и сдержала его. Но всё как-то вполсилы прошла. Отчасти ещё и потому, что незнакомых мне заданий не было, всё здесь у меня уже знакомо или отработано. Корни кроются не в третьем классе, а в забрасывании заданий первого.
Не знаю, пустят ли меня с такими итогами в четвёртый класс. Да и сама сомневаюсь, что потяну его. Может каникулы помогут, но надеюсь на это слабо.
В общем, на ваш суд, Хозяюшки.

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4466 : 29 Май, 2017, 19:04:46 19:04 »
Чудесная и лучезарная Сирин, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Солнышко, ты слишком строга к себе (d10) ты отлично поработала с заданиями класса. А то что спад и неудовлетворенность, так это у всех бывает.
С интересом почитала отчет по разовым, все сделала и все замечательно, видно, что с образом работаешь давно и осознанно, похвально! С речью поработаешь еще, у нас задние КР рекомендован и дальше. Что касается смеха, попробуй найти фильмы, актрис, у которых тебе нравится смех и попробуй подражать поначалу, постепенно и свой "стиль" найдешь.
Как интересно, что УСы проходят в диалогах (d21) любопытно, кто тот собеседник, который общается грубо, он из реальной жизни, есть ли с ними конфликты?
АБТут всё очень и очень плохо. Большой затык. Совершенно нет никакого желания писать. Очень стабильно шла три класса и встряла на последних отчётах, так как подошла к самым болезненным годам и никак не могу начать их описывать, хожу вокруг да около, начала перескакивать дальше по хронологии. Не знаю, как сдвинуться.
Миленькая, а если болезненные эпизоды разбить...как бы на серии или части и описывать по чуточке этими частями. Главное ведь писать, мне кажется если так вот по частям, не будешь погружаться слишком в воспоминания и все-таки напишется. Хронологию нарушать можно! Пиши так, как тебе удобнее и в любом порядке, главное, пишем!
Цитировать
ДПВ этот месяц вылезло много негодования на мужа. Не стала ни послушней, ни непослушней. Просто на пустом месте возникло много недовольства.
В дневничок выписывала недовольство? Так чтобы прямо все-все! Глядишь и полегчало бы или нашла бы истинную причину недовольства.
С Осанкой и Улыбкой прекрасно поработала! Пусть твои идеи по улучшению места за компьютером реализуются наилучшим образом (d22)
Цитировать
Контроль речиКогда начала отслеживать свои пункты, то стало казаться, что становится всё только хуже и хуже в течение месяца. Каждым вылезшим промахом недовольна всё больше и больше с каждым разом. Раздосадована. И проблем особых не было, но и сдвигов в том, что всё-таки было намечено, я не вижу.
Солнышко, на что обращаем внимание, то и растет. Знаешь притчу?
Два волка.
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!

Эта борьба идет у всех нас, поэтому важно меняясь, обращать внимание на улучшения, а не на изъяны (d10) Все у тебя получится!!! Ты умничка! (d9) (d55)
Цитировать
ШарПрактика знакомая и нареканий здесь к себе у меня нет. Хоть и энергозатратна порой на спадах, но при этом сама же и поддерживающая меня. Особенно, если не посылать, а просто светить вокруг себя.
Посылать сложнее и энергии нужно в разы больше, получается один раз на третий. Чаще всего же просто не хватает энергии на это.
Шар получается легко, когда ты сама полна сил, когда ЛЭ через край плещется (d10)
Цитировать
Повышение ЛЭС ЛЭ у меня немного день сурка. Живу на стабильном и знакомом. Знаю, что надо бы вспомнить программу первого класса и начать планировать именно новое на каждый день, и даже делала так несколько раз, но выполняла потом один-два пункта из намеченных, и те не сильно далеко от моей зоны комфорта. Скорей всего, от этого и спад, от этого и нехватка энергии на Шар и АБ. Всё знаю, а взяться за что-то новое лень.
Вот и ответ (d3) (d10) Давай-ка будет собираться в кучку и планомерно наполняться ЛЭ. И лениться важно! Да, да! Попробуй день жить по плану с пунктами ЛЭ, а следующий день устрой "день овоща" (d10) и ничего не делай по ЛЭ, раз не хочется. Найди свой ритм: через день, два...как тебе удобнее, главное, совсем не останавливайся и не скатывайся в самоосуждение...помним о двух волках (d10)
Цитировать
Не знаю, пустят ли меня с такими итогами в четвёртый класс. Да и сама сомневаюсь, что потяну его. Может каникулы помогут, но надеюсь на это слабо.
В общем, на ваш суд, Хозяюшки.
Благодарю тебя за честность и откровенность! Держи медальку за это (medal) В следующем классе начинаются очень важные задания, которые помогают как раз растворить больки. Что касается задания ЛЭ, оно с нами до конца школы, так что у тебя есть время потренироваться и найти свой оптимальный путь к подъему, воодушевлению (d22) (d9) Успехов в следующем классе!

Сирин, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Зимняя вишня

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 861
  • Благодарности: 364
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4467 : 29 Май, 2017, 20:49:38 20:49 »
Итоговый отчет за 3 класс


Разовые:https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1623226#msg1623226
Диктофон - заметила назидательный тон в речи, стала стараться реже к нему прибегать, но совсем уйти от этого не могу пока
Видеокамера - небольшая зажатость в жестах и движениях. Учавствую в Марафоне-моя любимая я,выполняю упражнения на пластику(танец живота, восьмерочки и просто медитации восстанавливающие женственность)
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - цветотип -осень. Стараюсь теперь прибегать к табличке цветов при выборе одежды. Покрасила волосы в другой цвет.
Постоянные:
УС - 3 страницы-трудностей нет
АБ - пишу по 1 абзацу в день примерно
ДП - (муж ) с послушанием стало более осознанно, мне нравится слушаться , хотя конечно легче, когда я согласна . Стараюсь сразу говорить да или хорошо в ответ на просьбу.
Осанка - делаю упражнения для мышц спины, стала обращать внимание и на улице на осанку. Помогают дополнительные материалы, которые девочки советовали(например представить, что у меня на голове корона)
Улыбка - все хорошо, прочитала про внутреннюю улыбку и отметила для себя что хочу по этому поводу еще прочитать и буду практиковать
Контроль речи - стараюсь, есть определенные проблемы(как я уже выше написала-это тон, и иногда словечки проскакивают ругательные), здесь посложней, но когда начала это контролировать то результат все таки есть
Шар - старалась посылать в разных ситуациях, до конца еще все таки не уверена, что все делаю правильно. Очень многог перечитала материалов по этому поводу. как раз сегодня нашла еще одну технику и хочу ее попробовать. Но в целом я думаю что я на верном пути
Повышение ЛЭ:
Не всегда хватает этой энергии, но я всегда об этом думаю и стараюсь восполнять. Опробовала разные способы, более осмысленно стала подходить к этому. Никогда не была творческим человеком, а тут захотелось все и сразу. И вязать научилась и дом захотела  организовать и много чего еще. Я так думаю раз творчество пошло,значит с  лунной энергией в принципе порядок. Делаю медитации-различные и мне это очень нравится, даже стихи начала слушать. Не упускаю возможность позаниматься йогой или дыхательными практиками, которые осваиваю в процессе. Часто гуляю на свежем воздухе, не торопясь , вдумчиво, внимательно. Это так здорово!!!
Я считаю , что определенно положительные результаты есть и я их чувствую, хотя бывают и спады, но главное всегда помнить, что это временно и есть разные способы для восполнения. А когда даришь свою любовь и энергию любви-это тоже здорово!!!
Рада здесь учиться!!! Благодарю всех всех-Графиню Кисточку,Хозяюшек,кураторов и всех учениц!!! Желаю всем счастья и успехов!!!

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4468 : 30 Май, 2017, 21:41:38 21:41 »
Грациозная и жизнерадостная Зимняя вишня, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

Почитала твой итоговый по разовым, чувствуется, что с образом свои ты время от времени работаешь, создаешь, лепишь себя. Да, темной осени много красок на лице не нужно (d10) Умничка, что участвуешь в марафоне "Моя любимая я", за речью следишь, танец, восьмерочки...здорово!
УСы и АБ пишутся и хорошо (d21)
ДП - (муж ) с послушанием стало более осознанно, мне нравится слушаться , хотя конечно легче, когда я согласна . Стараюсь сразу говорить да или хорошо в ответ на просьбу.
Конечно, легче, когда сама согласна (d10) Суть в том, чтобы всегда быть готовой доверить решения мужу, хорошо, что работаешь над этим.
Осанка, Улыбка, КР в работе, пусть эти задания и дальше помогаю тебе чувствовать себя все более уверенной, по королевски! (d64)
Цитировать
Шар - старалась посылать в разных ситуациях, до конца еще все таки не уверена, что все делаю правильно. Очень многог перечитала материалов по этому поводу. как раз сегодня нашла еще одну технику и хочу ее попробовать. Но в целом я думаю что я на верном пути
Здорово, что ищешь для себя оптимальные способы с этим заданием. У тебя все получится! Это же так приятно, дарить тепло и любовь (d55) (d55) (d55)
Цитировать
Не всегда хватает этой энергии, но я всегда об этом думаю и стараюсь восполнять. Опробовала разные способы, более осмысленно стала подходить к этому. Никогда не была творческим человеком, а тут захотелось все и сразу. И вязать научилась и дом захотела  организовать и много чего еще. Я так думаю раз творчество пошло,значит с  лунной энергией в принципе порядок. Делаю медитации-различные и мне это очень нравится, даже стихи начала слушать. Не упускаю возможность позаниматься йогой или дыхательными практиками, которые осваиваю в процессе. Часто гуляю на свежем воздухе, не торопясь , вдумчиво, внимательно. Это так здорово!!!
Ого! Как много всего нового вошло в твою жизнь с этой ЛЭ-шной практикой (d68) (d71) Умничка! Это задание позволяет найти новые чудесные грани в жизни, раскрасить ее новыми красками, насладиться каждым мгновением (d22) (d9) Успехов тебе в этом!
Солнышко, ты отлично поработала в этом классе (d22) (d9) успехов в следующем!

Зимняя вишня, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Svetaa

  • НП
  • Сообщений: 447
  • Благодарности: 199
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4469 : 06 Июнь, 2017, 17:31:21 17:31 »
Итоговый отчёт за 3 класс
Разовые: общий отчет (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1597174#msg1597174)
Диктофон - в целом с речью нормально, но иногда есть небольшое невнятное произношение. Стараюсь контролировать это, но есть куда стремиться еще. (d10)
Видеокамера - задание было интересное, поняла, над чем нужно поработать (убрать резкость движений, походку немножко полегче сделать). При выполнении задания "осанка" контролирую еще и походку, ее плавность.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - пройдя тесты определила, что я "Глубокая Осень", фигура - песочные часы. Раньше одежду выбирала по принципу "подходит к лицу или нет", а после выполнения данного задания определила свою палитру, стала вносить в имеющуюся палитру цветов в одежде и косметике новые цвета. С учетом того, что люблю пошить, была полезна информация о  подходящих фасонах одежды для моего типа фигуры.
Постоянные:
УС - необходимый объем писался, но с УСами отношения немного неоднозначные - то пишутся, то не пишутся (d27), может сказался переход на весну после зимы, может небольшие жизненные проблемы и хлопоты в начале года. Главное к концу класса все немного стабилизировалось, т.к в начале класса были длительные перерывы между отчетами. А так, задание хорошее, помогает очистить разум от лишних переживаний.
АБ - с этим заданием все хорошо ладилось, описала период с 16 до 24 лет. Благодаря тому, что в разные периоды времени вела небольшие дневники, легче все вспоминается и описывается. Осталось описать оставшийся период в 5 лет.
ДП -  Объекты послушания (родители и начальник) (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1551672#msg1551672 ).  В целом, особо ничего не поменялось, так же все ровно - пни и ажуры. Правда, стала больше обращать внимание на свое поведение в тех или иных ситуациях, определять конкретно что это будет, если я так или иначе поступлю (пень, фига или др.) (d27)
Осанка - контролировала при ходьбе и сидя, т.к.  работа сидячая. Стала чаще обращать внимание на свою осанку, стала делать  иногда небольшую зарядку или разминку на работе для плечевого пояса.
Улыбка - стала с утра себе улыбаться в зеркале, новый день встречать улыбкой. Раньше тоже было все в норме с настроением с утра, но это задание помогает сделать настроение еще лучше.
Контроль речи - раньше в речи преобладали простые слова-паразиты вроде "блинчиков" и "фигушек", теперь стала больше обращать на это внимание, избегать этих слов. Сплетничать и кого-то обсуждать  не люблю и стараюсь избегать этого при общении в компании, но иногда случается  (d5) С этим заданием  особых проблем не было. С осуждением - есть такой момент, могу покритиковать и поосуждать, если что-то меня задело. По окончании 3 класса могу сказать, что работа по контролю речи принесла пользу, стала чаще обращать внимание на то, что говорю  и как, при употреблении слов-паразитов, осуждении, сплетен часто одергивала себя.
Шар -  шар посылала в основном с утра себе, родным, подруге, просто так иногда, людям к которым шла со своими потребностями (в больнице, в гос.учреждения). Действительно помогало и успокаивало меня и настраивало на лучшее.  (d27) Воображение развито, поэтому с заданием «Шар» справляюсь, но не достаточно легко.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - с этим пунктом все хорошо, стала немного больше уделять внимание себе, в последнее время вошло в привычку еженедельная маска с питательными маслами для волос  и для лица (d76), чаще балую маленькими мелочами себя.
2. Внутренний мир -  стала использовать медитацию (на выходных в деревне немного позаземляюсь, энергией напитаюсь и в город), в остальном наполнение есть (чтение книг, иногда молитва, созерцание природы)
3. Активное времяпровождение – после работы, если погода нормальная, устраиваю небольшую прогулку. В планах возобновление занятий по вост.танцами, а то как-то с января месяца немного застопорилось, отвлекали жизненные хлопоты и приболела немного.
4. Забота о других  – в основном направлена на питомца и окружающий мир
5. Взаимоотношения – в последнее время общение идет с родными и иногда с подругой, коллегой по работе, по этому пункту есть небольшая нехватка «витаминок ЛЭ». Вступила в клуб ШЖС «Живое письмо», очень поднимает уровень ЛЭ.
6. Творчество – С эти пунктом все ровно, творчество присутствует в жизни, а учитывая, начавшийся ремонт в квартире, будет еще больше  развиваться.
7. Самообучение –  и тут все ровно, что-то новое и интересное часто  смотрю. В последнее время интересует решение личных проблем (неуверенность, комплекс отличника, внутренние страхи в отношениях), пока ищу информацию как эти проблемы решать, но надеюсь и программа школы поможет в этом.
8. Планирование, домашние дела – с домашними делами тоже все хорошо и ровно, в планах начать генеральную уборку
P.S. В 3 классе я на удивление для себя пробыла целых 4 месяца, хотя планировалось меньше  (d27) В начале учеба стопорилась из-за невыполнения разовых, потом внешние факторы повлияли и как-то разленилась, но слава Богу  к концу класса все наладилось. В этом еще помогло и курирование, а также участие в клубе "Живое письмо".
 Благодарю Школу, Администрацию и всех, кто помогает всем нам. Программа обучения чудесная, все грамотно построено. Также большое спасибо заботливым  кураторам  за поддержку, внимание и помощь в обучении в 3 классе! (d55) (d55) (d55) 

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4470 : 07 Июнь, 2017, 17:34:31 17:34 »
Здравствуй, чудесная Светланочка!!!

Поздравляю тебя с окончанием 3 класса!!!

Отличное выполнение разовых! Теперь эти знания, я надеюсь, будешь всегда использовать и развивать себе на пользу. Быть эффектной во всех отношениях еще ни одной женщине не помешало  (d10)

Цитировать
Постоянные:
С переменным успехом, но все выполнялось! И, главное, эффект ощущается

Очень рада, что эффективная работа была проведена и с осанкой, улыбкой и контролем речи! Умничка! А если что-то пока не получается, не беда! Всегда есть, к чему стремиться!

Цитировать
Шар -  шар посылала в основном с утра себе, родным, подруге, просто так иногда, людям к которым шла со своими потребностями (в больнице, в гос.учреждения). Действительно помогало и успокаивало меня и настраивало на лучшее.   Воображение развито, поэтому с заданием «Шар» справляюсь, но не достаточно легко.
Замечательно!!!!!

Цитировать
Повышение ЛЭ:
По всем пунктам все так подробно расписано! Спасибо тебе  (d22) Сделаны выводы и построены планы! желаю сил и энергии на их воплощение!!!

Цитировать
P.S. В 3 классе я на удивление для себя пробыла целых 4 месяца, хотя планировалось меньше   В начале учеба стопорилась из-за невыполнения разовых, потом внешние факторы повлияли и как-то разленилась, но слава Богу  к концу класса все наладилось. В этом еще помогло и курирование, а также участие в клубе "Живое письмо".
Такое бывает! Какие-то классы пролетаешь с девизом "ни дня без отчета", а какие-то проходишь с чувством. с толком. Не важно, какой темп, важно, каков результат  (d21)

Svetaa, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн принцесса эльфика

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 122
  • Благодарности: 88
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4471 : 14 Июнь, 2017, 11:46:46 11:46 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Диктофон и видеосьемка-это был шок конечно, ничего-то мне не понравилось))) Ссутуленная женщина с лишним весом, с писклявым голосом, явно выглядящая старше своих лет. С сутулостью начала работать)))

Макияж. Макияж делаю почти каждый день кроме выходных - даю коже отдохнуть. Тени подобрала новые, тушь и крем тональный хороший. Долго ходила с красной помадой - на семинаре рассказали подруге, что красный символ женственности. Сейчас подустала немного, перешла на более нейтральные. Посетила тренинг с участием визажиста - стала по - другому красить глаза, определила тип лица - прямоугольный, рассказали как правильно накладывать макияж.

Тип фигуры.
Работала со стилистом. Определила тип фигуры-оказывается все-таки прямоугольник я))) Записалась на курсы по созданию Базового гардероба. Очень интересна для меня эта тема.
Цветотип. Определен - зима. Удивительно, но вещи моей молодости очень правильны по цвету. Затем, я свою яркость стала прятать под нейтральные цвета. А стилист сказала, что яркое нужно не прятать, а подчеркивать.
•   Разовые:  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1559804#msg1559804
•   Постоянные:
УС – мое любимое, главное проснуться)))) для себя просыпаюсь тибетской гимнастикой. Столько грязи и негатива выходит-становится легче, какой-то план на день проясняется))
АБ –вот здесь у меня царил хаос, писала что придет в голову-получалось все в разнобой. Начала читать Джулию Кэмерон и стала АБ делать по новому-начала с начала. А еще поняла, что очень много моего ценного и дорогого, что нужно вспомнить получше, есть у той моей маленькой девочки, которая любила танцевать, рисовать и петь.
ДП (муж)-тоже не легко дается, но пока на стадии отслеживания.
Осанка: из-за высокого роста-сутулюсь. Прошла тренинг Меланетт. Там упражения на осанку и лицо, а также японский валик.
 
Улыбка: утром завела традицию мажу себя кремиком и улыбаюсь)))) ну и в течение дня: спинка-улыбочка и пошла украшать мир)))

Контроль речи: стараюсь, поняла для себя. Что критика и осуждение просто сжирают нашу женскую энергию.
Шар –дался мне далеко не сразу, но когда началось получаться –ввела как инструмент. Он очень у меня необычный-такой цветной, радужный мыльный пузырь или купол просто на человека надеваю. А еще спасибо кураторам за подсказку, начинаю всегда с себя-так как только сейчас учусь принимать и любить себя, а не бороться со своими недостатками.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – полюбила ранний подьем,как раз и время есть и для УС и для зарядки (бодифлекс), стала одеваться более женственно, стала не бояться некоторых нарядов)))
2. Внутренний мир – принимаю,молюсь, медитирую.
3. Активное времяпровождение – стала выходить на остановку пораньше-гулять, делаю комплекс упр из тренинга Меланетт, посещаю тренировки по пилатесу и каланетике. После отпуска хочу освоить бассейн.
  4. Забота о других   – после 1 класса завела домашние цветы-ухаживаю за ними, стала более лояльно относится к окружающим, стала оставшуюся еде не выкидывать, а подкармливать бездомных животных.
5. Взаимоотношения – общение с мужем, с сыновьями, с девочками
6. Творчество –долго не могла освоить-прям затык здесь был у меня. Пока не сходила на правополушарное рисование!!! И сейчас я РИСУЮ))) 
7. Самообучение – читаю книгу "Лучшее время начать. Мечтать, творить и реализовать себя в зрелом возрасте" от автора "Путь художника", статьи про обучение рисованию, статьи Ольги  Валяевой., тренинг Меланетт.
8. Планирование, домашние дела – продолжаю творить красоту и домашний уют))),складываю вещи по системе М. Кондо
P.S. А еще хочется поделиться – очень трудно дался мне 3 класс, но видно нужно было информации, как зернышкам прорасти и лишь потом дать первые всходы. Благодарю кураторов, которые поддерживали и направляли, одноклассниц, чьими отчетами я наполнялась, особая благодарность Ричардинке-за солнышко нашей школы. Ну и  конечно Лиане Ивановне.         
 

Оффлайн Русалочка

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 149
  • Благодарности: 115
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4472 : 15 Июнь, 2017, 05:24:58 05:24 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1632652#msg1632652
Диктофон: стараюсь следить за своей речью, говорить громче и увереннее. Заметила, что уже даже от этого чувствую себя увереннее. Когда делала новую запись для себя с уверенным голосом, то мне понравилось как звучит голос, с первой записью не сравнить.
Видеокамера: больше не делаю ту прическу (низковатый пучок), которая на видео была, так как ужасно смотрится. Вместо этого стала пучок на макушке самой делать, когда быстро нужно волосы убрать. Слежу за спиной.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - Теперь прежде чем купить новую вещь думаю, подойдет ли она к моему цветотипу, аналогично с одеждой. Макияж все также пока мой друг только по большим праздникам, хотя часто стало использовать блеск для губ яркий, и с ненакрашенными глазами он хорошо освежает лицо и красиво смотрится.
Постоянные:
УС - писать легко, но не всегда получалось по времени успеть это делать - младший просыпался или я сама забывала, одна из причин, почему так долго была в 3м классе
АБ - писала обычно немного, иногда приятные вещи вспоминались, иногда не очень
ДП - более осознанно стала отслеживать, когда слушаюсь мужа, а когда нет. С другой стороны поняла, что не всегда правильно во всем слушаться, важно и свои границы и точку зрения отстаивать.
Осанка - в начале даже спина немного болела, потом перестала, сейчас еще бывает конечно, что забываю, но достаточно быстро начинаю ощущать дискомфорт от скрученности и распрямляюсь. Когда есть силы и возможность, то делаю упражнения от Мелланнет, там многое что на спину есть.
Контроль речи - раньше особо не обращала на свою речь, хотя недавно и читала, что это важно. Вначале было сложно, часто много себя обвинила внутри после какого-нибудь происшествия. Постепенно стала рассматривать это как ошибку, признавая свое право на ошибку и стараясь больше такого не повторять. Теперь я более осознанно слежу за своими словами, а так стараюсь говорить увереннее.
Улыбка - внутреннюю улыбку сначала совсем не получалось держать, постепенно стало легче, но иногда бывают периоды, когда улыбка не получается
Шар - шар сразу получался и нравилось его делать, и сейчас также.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - я стала больше внимания уделять своей красоте,крем на лицо, маски это больше не обязанность, а приятное времяпровождение
2. Внутренний мир - читаю мантры каждый день, благодарю Бога, очень нравится улыбаться себе в зеркало- вроде бы пока мелочь, а так приятно становится
3. Активное времяпровождение – тоже не мой сильный пункт, порой времен и нет, порой желания. Стараюсь войти в ритм прежний и заниматься йогой, но не очень получается пока.
4. Забота о других  – здесь больше я чувствую не пополнение ЛЭ, а наоборот, когда рутинные заботы о домашних, но понравилось участвовать в мероприятии школы старшего.
5. Взаимоотношения – очень наполняет меня живое общение с подругами, осознала, что если 2-3 дня не вижу никого, то начинаю звереть. Прямо записала себе про это и повесила на видном месте.
6. Творчество - редко с детьми получается этому время уделить, но знаю, что массу ЛЭ получу, если буду творчеством заниматься, поэтому, в критическое время, когда я на грани простуды, а это значит, что ЛЭ у меня на нуле или минусе, то я к этому способу прибегаю и часто удается остаться здоровой или хотя бы быстрее поправиться.
7. Самообучение – постоянно слушаю лекции разных учителей, сейчас участвую в годовом коучинге Рами Блекта
8. Планирование, домашние дела –  отметила для себя, что через силу их не нужно делать, потому что я еще в больший минус ухожу, но когда я на подъеме и быстрее все получается и ЛЭ гору приобретаю.
P.S. А еще хочется поделиться...
Благодарю Графиню Кисточку и всех кураторов за то, что ШЖС существует и помогает нам стать счастливее!!! Я чувствую изменения в своей жизни уже сейчас! Благодарю вас!!!!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4473 : 15 Июнь, 2017, 10:26:58 10:26 »
Здравствуй, великолепная Эльфика!!!

Поздравляю тебя с окончанием 3 класса!!!

Покорена твоим подходом к работе над внешним образом! Умничка, что нашла возможность довериться в этом вопросе профессионалам! Это совсем другой, свежий взгляд, это другое восприятие себя и колоссальное наполнение!!!! И я надеюсь, что и тебе самой это понравилось! А еще желаю тебе успехов в дальнейшей работе над собой, и чтобы твой следующий видеофильм о себе любимой был просто вау!!!!!  (d21)

Отличное выполнение письменных!

Цитировать
ДП (муж)-тоже не легко дается, но пока на стадии отслеживания.
А ты подумай над тем, насколько сильно твое доверие мужу, и как здорово, когда он несет ответственность))) Тебе же легче будет!

Цитировать
Улыбка: утром завела традицию мажу себя кремиком и улыбаюсь)))) ну и в течение дня: спинка-улыбочка и пошла украшать мир)))
Умничка!  (d21)

Цитировать
Шар –дался мне далеко не сразу, но когда началось получаться –ввела как инструмент. Он очень у меня необычный-такой цветной, радужный мыльный пузырь или купол просто на человека надеваю. А еще спасибо кураторам за подсказку, начинаю всегда с себя-так как только сейчас учусь принимать и любить себя, а не бороться со своими недостатками.
Очень верный подход!!!

С повышением ЛЭ видна планомерная работа над собой! Так держать!!!

Цитировать
Благодарю кураторов, которые поддерживали и направляли, одноклассниц, чьими отчетами я наполнялась, особая благодарность Ричардинке-за солнышко нашей школы.
Поддерживаю!!! Ричардинка, действительно, очень хороший куратор! Если захочешь, можешь ей оставить благодарность здесь https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4146.msg471870#msg471870. Уверена, ей будет приятно!

Дальнейших успехов тебе во всем!!!

принцесса эльфика, итоговый отчет принят
!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4474 : 15 Июнь, 2017, 10:33:29 10:33 »
Здравствуй, нежная Русалочка!

Поздравляю тебя с окончанием 3 класса!!!

Очень интересные выводы по разовым заданиям! Что касается макияжа, мне кажется, это так здорово, когда женщине хорошо без макияжа. Есть такой тип женщин. Вот если у тебя так, но, наверное, и не стоит использовать ежедневный макияж. Пусть лицо подольше сохраняет естественную свежесть и молодость. Тебе повезло  (d9)

Цитировать
УС - писать легко, но не всегда получалось по времени успеть это делать - младший просыпался или я сама забывала, одна из причин, почему так долго была в 3м классе
АБ - писала обычно немного, иногда приятные вещи вспоминались, иногда не очень
ДП - более осознанно стала отслеживать, когда слушаюсь мужа, а когда нет. С другой стороны поняла, что не всегда правильно во всем слушаться, важно и свои границы и точку зрения отстаивать.
Все хорошо!

Цитировать
Осанка - в начале даже спина немного болела, потом перестала, сейчас еще бывает конечно, что забываю, но достаточно быстро начинаю ощущать дискомфорт от скрученности и распрямляюсь. Когда есть силы и возможность, то делаю упражнения от Мелланнет, там многое что на спину есть.
Контроль речи - раньше особо не обращала на свою речь, хотя недавно и читала, что это важно. Вначале было сложно, часто много себя обвинила внутри после какого-нибудь происшествия. Постепенно стала рассматривать это как ошибку, признавая свое право на ошибку и стараясь больше такого не повторять. Теперь я более осознанно слежу за своими словами, а так стараюсь говорить увереннее.
Улыбка - внутреннюю улыбку сначала совсем не получалось держать, постепенно стало легче, но иногда бывают периоды, когда улыбка не получается
Шар - шар сразу получался и нравилось его делать, и сейчас также.
Отлично! Остается закреплять полученные навыки)

Повышение ЛЭ на отлично!!!

Добро пожаловать в 4 класс!!!

Русалочка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн murochka

  • НП
  • Сообщений: 710
  • Благодарности: 405
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4475 : 15 Июнь, 2017, 16:24:48 16:24 »
Всем добрый день!
Итоговый отчет за 3 класс.
Разовые задания: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1635668#msg1635668
Очень благодарна за эти задания, особенно с цветотипом. Уже покупаю себе одежку по своему цветотипу, вспоминая себя в камере, сразу выпрямляюсь, контролирую свою речь и мимику.
Постоянные:
УС – уже стало намного проще писать, даже нравится, проблем с написанием 3 стр. не было.
АБ – еще во 2 классе, мне это задание давалось очень хорошо, единственное, что в этом классе, бывали дни, когда я не знала уже, что писать, казалось, что я все исписала.
ДП – это задание «залезло ко мне в подсознание», стараюсь слушаться мужа, но даже если не всегда получается, всеравно я уже знаю, что важно слушаться мужа. И самое интересное, что мне это действительно нравится!
Осанка – есть над чем работать, периодами подлавливаю себя на том, что нужно ходить-сидеть ровно. Раньше не обращала на нее внимание, сейчас обращаю на это внимание и стремлюсь ходить ровно.
Улыбка – на зеркале напоминалка, на улице чаще забываюсь, на своей волне больше.
Контроль речи – лексика у меня была в основном нормативная)), но это задание помогло мне меньше критиковать и осуждать людей. Надеюсь, что со временем я избавлюсь от этой привычки полностью.
Шар – для меня почему-то это было самое сложное, потому что я не понимала, правильно ли я это делаю или нет. Часто забывала его посылать.
Повышение ЛЭ – старалась наполняться, но не всегда хватало времени на разные виды наполнение. К примеру, если я начинала вышивать, так делала это запойно, все свободное время вышивала, а почитать, к примеру, уже не хватало времени, потому что я фанатично отдаюсь одному делу, но при этом, потом мысленно грызу себя, что я не почитала, что-то не убрала и т.д.
Хочу поделиться – обучение в этом классе продвигалось не так быстро, были и нулевые отчеты и не каждый день отчитывалась. Расслабилась что ли? Или не всегда хватало сил? )) Но уже с энтузиазмом и интересом, хочу ознакомиться с заданиями 4 класса, и уже быть примерной ученицей) Благодарю весь административный состав школы, за преданность делу и желание сделать людей счастливее!
Королева - это Я!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4476 : 15 Июнь, 2017, 19:03:29 19:03 »
Здравствуй, прелестная murochka!!!

Рада принять твой отчет!

Цитировать
Очень благодарна за эти задания, особенно с цветотипом. Уже покупаю себе одежку по своему цветотипу, вспоминая себя в камере, сразу выпрямляюсь, контролирую свою речь и мимику.
Отлично! Вдохновляет, правда? Пусть эти знания теперь тебя сопровождают повсюду!

Очень рада твоей дружбе с основными заданиями! И как здорово, что вопрос с послушанием не стоит остро, а даже тебе приносит удовольствие!

Цитировать
Осанка – есть над чем работать, периодами подлавливаю себя на том, что нужно ходить-сидеть ровно. Раньше не обращала на нее внимание, сейчас обращаю на это внимание и стремлюсь ходить ровно.
Улыбка – на зеркале напоминалка, на улице чаще забываюсь, на своей волне больше.
Контроль речи – лексика у меня была в основном нормативная)), но это задание помогло мне меньше критиковать и осуждать людей. Надеюсь, что со временем я избавлюсь от этой привычки полностью.
Умничка! Так держать! И успехов тебе в преодолении трудностей!

Цитировать
Шар – для меня почему-то это было самое сложное, потому что я не понимала, правильно ли я это делаю или нет. Часто забывала его посылать.
Это все на уровне чувств плюс немножечко воображения. Начни с себя, пошли шар себе, а потом уже переходи на других. Если шар не получается, то можно представить себе что-то такое, что вызывает в тебе нежность и любовь, собрать эти ощущения на уровне сердца и отпустить в мир!

Цитировать
Повышение ЛЭ – старалась наполняться, но не всегда хватало времени на разные виды наполнение. К примеру, если я начинала вышивать, так делала это запойно, все свободное время вышивала, а почитать, к примеру, уже не хватало времени, потому что я фанатично отдаюсь одному делу, но при этом, потом мысленно грызу себя, что я не почитала, что-то не убрала и т.д.
О да! С запоями ситуация знакома  (d27) Мне иногда помогает метод двадцати минут, когда по таймеру делаешь что-то одно в течение 20 минут, потом на следующие 20 минут переключаешься на что-то другое. Во-первых, ощутимо больше дел переделаешь, во-вторых, разнообразие наполняет больше, чем выполнение одного и того же, даже самого любимого дела, в третьих, переключаясь, мы меньше устаем. Попробуй  (d21)

Цитировать
Хочу поделиться – обучение в этом классе продвигалось не так быстро, были и нулевые отчеты и не каждый день отчитывалась. Расслабилась что ли? Или не всегда хватало сил? )) Но уже с энтузиазмом и интересом, хочу ознакомиться с заданиями 4 класса, и уже быть примерной ученицей) Благодарю весь административный состав школы, за преданность делу и желание сделать людей счастливее!
Желаю тебе стать примерной ученицей  (d21) такой, какой ты хочешь себя видеть! Добро пожаловать в 4 класс!

murochka, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Лунная Радуга

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 279
  • Благодарности: 205
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4477 : 16 Июнь, 2017, 08:46:53 08:46 »
Здравствуйте дорогие мои девочки!

Итоговый отчёт за 3 класс.
В целом третий класс был для меня каким то очень тяжелым. У меня на его прохождение ушло два месяца. Я в основном лежала по направлению к мечте. Даже было желание малодушное вообще бросить все да и все. Но очень уж любопытно, а что же будет дальше?
Я думаю у меня случился мощный такой откатище. Но я слава Богу смогла двигаться вперёд. А еще оказывается в этом классе я бросила курить. Я не курю уже полтора месяца и очень этому обстоятельству рада. По моему, как раз где то вот с этого момента у меня и начались пробуксовки в обучении. Потому что отказаться от сигарет с таблетками оказалось как-то на удивление легко, я если честно сама удивилась потому что не ожидала такого эффекта. Но где то через неделю после того как я совсем перестала курить , я превратилась в какую то манеру. Меня бесил муж, я его буквально поедом ела и мне это очень нравилось, меня раздражали дети и вообще все и вся. Хоть я и старалась пить глицин, но все равно негатива было столько, что мама не горюй. Я даже сама уставала от этих качелей эмоциональных. А вот курить не хотелось)))) Я специально даже проверяла, не идёт и все. В какой то момент даже на себя разозлилась, готова бала закурить, чтоб вся эта злобность из меня ушла, а не могу, мерзко))))))
И вот на фоне этого шар и улыбка стали вообще каким то неподъёмными для меня. Да и макияж с одеждой тоже. ГДР уж тут женственно выглядеть если тебя разрывает от злости, у меня все силы уходили на то чтобы никого не покалечить)))))))
А ещё я параллельно обучаясь в третьем классе почти закончила первый курс ИСС. Мне там осталось учиться 10 дней всего. Не знаю может быть мой откат ещё и с подсознательными какими причинами был связан.
Разовые
 Диктофон и видео - мне не понравилось когда я себя увидела и услышала. Оказывается я сутулюсь, для меня это было открытием, я почему то думала, что с осанкой у меня все хорошо. Походила и с прямой спиной и увидела разницу, хорошая осанка это очень красиво . Голос мой мне вообще не понравился, но приняла как данность. Тем более знаю что людям в основном никогда не нравится запись своего голоса.

Макияж - тут интересная история получилась. Я когда то давно))) косметикой пользовалась регулярно. Но потом после рождения сына как то забросила. Да так забросила что лет 8 очень редко красилась. А с середины первого наверное класса прям почувствовала острую необходимость в косметике и женственной одежде. А потом как злобствовать начала, это где то в первой половине 3 класса, так опять забросила и косметику и женственную одежду. Влезла в удобные брюки  и все, здравствуй Тетя лошадь.
Правда жара у нас, а в жару я не могу у меня все эти тональники, румяна текут и плавятся. Да.  Ресницы тоже не люблю красить в жару, так и тянет умыться.
Плюс каникулы я прям никак не могу насладиться тем что мне никуда бежать и ехать не надо и я могу спокойно и размеренно делать какие то свои дела. Даже вот просто ходить по дому и по саду и не куда не торопиться, не краситься. Отдых такой своеобразный.
Правда маски там всякие делаю, овсянкой умываюсь и крем и массаж тоже не забываю

Тип фигуры, цветотип - тип фигуры у меня груша, цветотип вроде бы Лето. Хотя нужно будет наверное ещё раз цветотип определить потому что немого я подзапуталась. Могу только сказать что точно не зима)))
Ну и насчёт всех одёжек и прочих украшательств я писала выше. 
И ещё я стала поправляться, как курить бросила. И это меня повергло в шок и немного дезарентировало. Не пойму что одевать и идёт ли мне эта одежда или нет. Вообще ч когда поправляюсь начинаю паниковать и рядиться как чучело. Я просто не понимаю что мне нужно и что мне идёт . Но слава богу худею я так же быстро как и поправляюсь. Так что пока направила все силы туда, а не на гардероб.

Постоянные
1. УС- писала стабильно по 2 странички А4. Когда что писала и сны и негатив сливала и пыталась разговаривать с подсознанием, всего понемногу. Пыталась и планы на день писать, правда почему то УСы я не перечитываю. Поэтому планы не прижились.
2. АБ- писала для отчёта, очень буксует это задание у меня. Под конец стала писать конспективно, чтоб хоть как то с 18 лет перейти к другому возрасту. Дошла аж до 22-х))))
3. ДП мужу- тут с переменным успехом. У меня вообще началось очень сильное неприятие мужа, прям хоть беги и разводись. У меня вся злость почему то только на мужа была направлена, в период моего злобствования. Прям все в основном на него, оказывается хуже человека я просто не встречала))))
Теперь вроде бы все прошло, но все равно какая то насторожённость есть ещё. Такого восторга и влюблённости как в первом, втором классе у меня нет больше, а вот хотелось бы опять это почувствовать. Но я работаю над собой. Ещё и в ИСС практики делаю квк раз про это.
4. Осанка - я про неё теперь регулярно вспоминаю и спину выпрямляиляю. Лежу на коврике колючем и стараюсь делать йогу для спины.
5. Улыбка - стала я чаще улыбаться и смеяться, правда сложно мне ещё ходить по улице и улыбаться. Но ч работаю в этом направлении
6. Шар - до этого я никогда его не делала, так может пыталась пару раз любовь посылать и все. А в третьем классе делаю его стабильно, даже если совсем сил нет посылаю шар себе. Стараюсь не пропускать дни. Мен нравится это задание
7. Контроль речи - о тут мне ещё работать и работать. Как то раз на раз, день на день не приходится. Бывает даже так что вот напрочь забываю про то что нужно контролировать свою речь. Но ч упорно работаю в этом направлении. Мат из речи ушёл у меня давно, теперь значительно меньше стало слов-паразитов. И кричать на детей я тоже стала реже .
Повышение ЛЭ
Здесь ч нашла свой способ повысить энергию, когда она совсем на нуле. Это ванна и медитация и молитва. Вообще ч стала часто молиться. Даже появилась мысль исповедоваться и причаститься. Правда пока только мысль))))
И ещё заметила что в этом классе стала готовить блюда по новым рецептам очень часто. И опять стала печь.
Конечно я старалась регулярно наполнять себя ЛЭ каждый день. Да и вообще давно еже заметила, что делаю все свои дели и обязанности по дому осознанно и с радостью.
А ещё хочется поделиться - осталось к меня от третьего класса ощущение какой то незавершённость что ли, незаконченности. Конечно по всем пунктам ещё работать и работать нужно. Но я итак тут два месяца сижу, пора бы и честь знать. Да и очень интересно что там в четвёртом классе?
Я очень благодарна всем всем девочкам и кураторам и ученицам и всем всем в нашей школе!!!


Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4478 : 16 Июнь, 2017, 20:50:30 20:50 »
Загадочная и неповторимая Лунная Радуга, поздравляю тебя с окончанием 3 класса!

Умничка, что преодолела благополучно свой откат и сопротивление и все же закончила класс, держи медальку (medal) Дальше будет интересно, это точно (d10)
Поздравляю с тем, что бросила курить, это мега-достижение! Шла перестройка организма, вот тебя и одолевали эмоциональные качели...
И вот на фоне этого шар и улыбка стали вообще каким то неподъёмными для меня. Да и макияж с одеждой тоже. ГДР уж тут женственно выглядеть если тебя разрывает от злости, у меня все силы уходили на то чтобы никого не покалечить)))))))
Да, Солнышко, когда внутри не спокойно, когда эмоции неуправляемы, сложно делать перечисленные тобой задания. Хорошо, что ты это пережила и выдержала, надебюсь дальше будет легче и радостнее (d22) (d10)
Цитировать
А ещё я параллельно обучаясь в третьем классе почти закончила первый курс ИСС. Мне там осталось учиться 10 дней всего. Не знаю может быть мой откат ещё и с подсознательными какими причинами был связан.
Какая ты труженица, восхищаюсь тобой! Очень сложно совмещать учебу тут и в ИСС, тем более, что в ИСС, это марафон, почти ежедневные задания! И, да, возможно, что из-за перегрузки, и из-за практик ИСС случился откат. Береги себя! Может стоит чередовать здесь класс и в ИСС триместр, а не все сразу. Понаблюдай еще, как дальше будет.
Солнышко, очень рада, что ты дважды сделала разовые задания: в апреле, и сейчас еще подробно разобрала итоги и дальнейшие планы. Молодчинка!
Поздравляю с королевской осанкой, пусть она станет твоей привычкой (d22)
Записи, да, мало кому нравятся, поэтому не будем слишком строги к себе, будем лишь улучшать по возможности все, что можем (d10)
В жару можно просто карандашиками чуть себя подчеркнуть местами, ощущение себя сразу меняется (d9) (d64) А вообще согласна, чтобы себя украшать нужно особое состояние внутри...но можно и наоборот: украшать себя и выходить на нужное состояние.
Тут на форуме есть темка, где девочки помогают определить цветотип, полистай и не стесняйся обратить з-а помощью. Еще сейчас есть услуги стилиста во многих магазинах, тоже можно профессиональный взгляд со стороны так узнать, глядишь и прояснится все.
Успешного тебе постройнения! (d22)
Хорошо, что поулеглись и прошли претензии к мужу, а то для чего же мы учимся, если хочется из семьи сбежать (d3) Дневничок тебе в помощь, туда все претензии, еще можно благодарности мужу ежедневно писать, просто, чтобы привычка была находить в нем хорошее.
Цитировать
Цитировать
6. Шар - до этого я никогда его не делала, так может пыталась пару раз любовь посылать и все. А в третьем классе делаю его стабильно, даже если совсем сил нет посылаю шар себе. Стараюсь не пропускать дни. Мен нравится это задание
Прекрасно, что задание нравится! Конечно, чтобы делиться любовью важно самой быть наполненной ЛЭ по макушечку (d10) хорошо, что делала это задание ежедневно, теперь еще важно научиться сохранять ЛЭ (d9) (d9) (d55)
Цитировать
А ещё хочется поделиться - осталось к меня от третьего класса ощущение какой то незавершённость что ли, незаконченности. Конечно по всем пунктам ещё работать и работать нужно. Но я итак тут два месяца сижу, пора бы и честь знать. Да и очень интересно что там в четвёртом классе?
Солнышко, никто не мешает дальше с заданиями класса поработать, более того это даже рекомендовано, чтобы закрепить привычки: создавать свой образ, контролировать КР, Осанку, Улыбку и дарить Шар...и т.д. Так что у тебя будет возможность закрепить эти навыки. Успехов в следующем классе!

Лунная Радуга, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Tonalli

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 605
  • Благодарности: 571
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4479 : 19 Июнь, 2017, 00:16:52 00:16 »
Здравствуйте, дорогие девочки!!

Итоговый отчет за 3 класс

Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1638624#msg1638624
Макияж – много экспериментировала с макияжем, нашла для себя новые цвета в связи с тем, что более точно определилась с цветотипом. Хотя сейчас, летом, я редко делаю полный макияж. Когда со здоровьем все хорошо, кожа свежая, глаза отдохнувшие, я себе без макияжа нравлюсь даже больше.
Тип фигуры – песочные часы, цветотип – весна (наконец-то я в этом уверена!)

УС
Тут ничего не изменилось – не любила и не люблю, пишу нерегулярно, из-за них прерываю отчетность, саботирую учебу. Даже уже не верится, что я с этим заданием справлюсь.

АБ и ВД Закончила писать свои мемуары. Вот уж фундаментальный труд получился, никак не нарадуюсь! Начала писать ВД. Это задание мне нравится больше, закончила день, подвела итоги, вспомнила печали и радости. Единственное, что меня беспокоит, это растущий объем личных записей. Мама всегда говорила «Не хочешь, чтобы прочитали – не записывай». А с учебой в ШЖС, я перестала соблюдать это правило, и как-то мне неспокойно. В общем-то, если кто-то это прочитает, катастрофы не случится, нет у меня таких страшных тайн, но просто будет неприятно.

ДП
В повседневной жизни преобладают ажуры, но вот в сложных ситуациях – сплошные фиги и пни. Например, при катании на велосипеде (я только учусь). Для меня это ситуация стрессовая и я совсем перестаю слушать мужа, кричу, упираюсь, огрызаюсь, ничего с собой поделать не могу. Надо над этим работать.

Осанка
Ну, с осанкой у меня история давняя, я со школьной парты с ней не дружу, поэтому для меня это было одним из самых сложных заданий. Все-таки исправить физиологию очень сложно. Но я стараюсь. Радует, что, по крайней мере, я стала вспоминать о необходимости держать спину, сидя. Благодаря советам кураторов вспомнила способы быстро найти правильное положение, и мне это очень помогает. В целом, понимаю, что мне просто необходимо серьезнее подойти к физическим нагрузкам.

Улыбка
Это задание у меня проблем не вызывает. Улыбаться для меня естественно, как дышать.  Я когда-то увидела свою фотографию, на которой я была злая, насупившаяся и пришла в ужас – как же мне такое выражение лица не идет! Так что улыбалась, улыбаюсь и улыбаться буду))

Контроль речи
Очень важное задание. Мне просто жизненно важно ее контролировать. Все проблемы с речью у меня идут от неуверенности в себе. К концу класса мне стало проще следить за тембром, темпом и артикуляцией, но впереди еще много работы по этому пункту. Уж очень мне хочется звучать красиво.

Шар
Шар делаю, это задание для меня тоже привычно. Обычно выполняю его вместе с  внутренним произнесением благодарностей и пожеланием всем людям счастья, очень помогает в трудные моменты.
Повышение ЛЭ:[/u]
1. Забота о себе – в начале класса заботы было много, но сейчас что-то я сдала по этому пункту. Мало новых способов. Стоит обратить на него внимание, все-таки важный пункт.
2. Внутренний мир – начала практиковать медитации, давать себя время послушать свои мысли и тишину
3. Активное времяпровождение – к сожалению, регулярность не мой конек. Но зато было очень разнообразное наполнение: скакалка, велосипеды, танцы, прогулки, занятия спортивной ходьбой с подругой, разные комплексы упражнений. 
 4. Забота о других  – с удовольствием забочусь о близких людях и по возможности об окружающих. Приняла участие в одной благотворительной акции, ЛЭ зашкаливало!
5. Взаимоотношения – здесь ничего особо нового. Общение в семье, с мужем и друзьями. Много женского общения с женщинами разных возрастов.
6. Творчество – очень разнообразное, творческих порывов и интересов у меня больше, чем возможностей все это разнообразие воплотить, в итоге ощущение, что занимаюсь всем и ничем.
7. Самообучение – самообучение в основном связано с творчеством, за этот класс прошла много видео по рисунку. Еще поняла для себя, что обязательно нуждаюсь в сложном чтении и применении профессиональных навыков. Было очень приятно заниматься репетиторством по английскому, заново открыла в себе преподавательские способности. Очень хочу найти работу, которая помогла бы мне свои навыки совершенствовать, но при этом бы оставляла время на дом.
8. Планирование, домашние дела
Домашними делами занимаюсь с удовольствием и любовью. Даже странно вспомнить, как когда-то ненавидела уборку в принципе. Мне очень нравится стараться для мужа, радуюсь, когда он приходит в чистый дом, в нашу уютную комнату. Мне приятно готовить вкусную и полезную пищу, стирать и гладить его одежду, принимать наших гостей.

Благодарю всех кураторов и девчат Школы. Спасибо ШЖС за то, что продолжает помогать на пути к счастью! (d55)

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4480 : 20 Июнь, 2017, 23:09:31 23:09 »
Прекрасная и чуткая Tonalli, поздравляю с окончанием 3-го класса!

Почитала твой отчет по разовым...какой задор появился, когда ты перешла к описанию цветотипа и фигуры (d10) (d22) (d9) Все возможно скорректировать, в том числе и осанку! Возраст здесь не помеха, к тому же тебе всего(!) 26 лет, главное мотивация и желание! Пусть работа над собственным образом тебя радует и вдохновляет (d9)
УС Тут ничего не изменилось – не любила и не люблю, пишу нерегулярно, из-за них прерываю отчетность, саботирую учебу. Даже уже не верится, что я с этим заданием справлюсь.
Солнышко, это задание с нами до конца школы (d3) именно поэтому важно с ним разобраться. Ты читала книгу Путь художника? Мне кажется она тебе сможет помочь полюбить УСы (d10)
Цитировать
АБ и ВД Закончила писать свои мемуары. Вот уж фундаментальный труд получился, никак не нарадуюсь! Начала писать ВД. Это задание мне нравится больше, закончила день, подвела итоги, вспомнила печали и радости. Единственное, что меня беспокоит, это растущий объем личных записей. Мама всегда говорила «Не хочешь, чтобы прочитали – не записывай». А с учебой в ШЖС, я перестала соблюдать это правило, и как-то мне неспокойно. В общем-то, если кто-то это прочитает, катастрофы не случится, нет у меня таких страшных тайн, но просто будет неприятно.
Поздравляю с тем, что закончила АБ...впрочем, если что-то еще вспомнится, надо будет добавить. Вся учеба здесь в основе имеет письменные практики...поэтому тут выбор небольшой: или учимся и пишем...или...надеюсь, ты выберешь первый вариант (d10)
Сейчас есть папки, блокноты, шкатулки, сумки на замочках с ключиком и даже с кодовыми замками...если уж тебя волнуют вопросы безопасности (d21)
Цитировать
ДП В повседневной жизни преобладают ажуры, но вот в сложных ситуациях – сплошные фиги и пни. Например, при катании на велосипеде (я только учусь). Для меня это ситуация стрессовая и я совсем перестаю слушать мужа, кричу, упираюсь, огрызаюсь, ничего с собой поделать не могу. Надо над этим работать.
(d27) Насмешила))) Представь обратную ситуацию: ты учишь кого-то....не важно чему, а тебе в ответ: кричат, упираются и огрызаются (d21) Желаю тебе больше доверия мирозданию и...мужу!
Очень рада, что с Осанкой, Улыбкой и КР поработала :) согласна, отличный мотиватор своя же хмурая фотография)))
Цитировать
Уж очень мне хочется звучать красиво.
(d68) (d71) Пусть все получится!
Солнышко, ты отлично поработала со всеми заданиями класса! Успехов в следующем!

Tonalli, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн HollyOlya

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 186
  • Благодарности: 127
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4481 : 30 Июнь, 2017, 05:07:01 05:07 »
Итоговый отчет за 3 класс.
Разовые задания: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1642159#msg1642159
Очень благодарна за эти задания, особенно с цветотипом. Уже покупаю себе одежку по своему цветотипу, вспоминая себя в камере, сразу выпрямляюсь, контролирую свою речь и мимику.
Постоянные:
УС – эта практика вошла в привычку и не вызывает затруднений. Мысленный бег очень успокаивает, структурирует и систематизирует, очень полезная вещь!
АБ – сложное для меня задание, почему то неприятно копаться в прошлом, не хочется вновь все вспоминать, переживать… хотя не могу сказать, что жизнь моя была тяжелой, наоборот, все давалось легко, но почему то какой-то барьер внутренний.
ДП – тоже постепенно входит в привычку, на каждую просьбу или «поручение» мужа автоматически в голове всплывает установка «мужа надо слушаться!» и когда очень хочется устроить ему фигу, сдерживаю себя, стараюсь переосмыслить и принять это и получается если не ажур, то хотя бы пень-колода. Муж, кстати, стал часто с гордостью говорить, что у него очень послушная жена, и ему это очень нравится)))
Осанка – еще есть над чем работать, но начало положено и тоже как мне кажется стало входить в привычку, расправляю плечи, выпрямляюсь, когда сижу на работе за столом. Занятия в спортзале тоже очень помогают, укрепляются мышцы спины и легче держать позвоночник, кроме того, очень хорошо растянулись плечи, раньше мне было тяжело их расправить т.к. они были спереди зажаты, сейчас этого ощущения нет.
Улыбка – в зеркало улыбаюсь постоянно, вообще заметила, что стала себе нравиться, прям любуюсь собой, при общении тоже стараюсь всегда улыбаться. А вот, когда сосредоточена на чем-то, выражение лица пока очень напряженное, но я по возможности стараюсь себя одергивать и «смягчаться» с помощью внутренней улыбки.
Контроль речи – очень полезное задание в плане того чтобы обратить внимание на свою речь, мне всегда казалось что я говорю нормально (конечно, до литературного стиля и ораторского мастерства мне далеко, но для жизни вполне), а тут оказалось что словарный запас у меня весьма ограничен, слов паразитов пруд пруди, бесконечные пазузы, «ээээ…», «нууу…» и т.п. Кроме того, к своему стыду обратила внимание что довольно много сплетничаю и обсуждаю других, и вообще много зацикливаюсь на негативе, ворчу. Стало получаться осознанно молчать, когда хочется сказать гадость, сначала сдерживалась через силу )а бывало что и не сдерживалась) и прям чувствовала сопротивление, а потом пришло интересное ощущение, мне стало лень. Вот например возникла какая то ситуация, появилось желание обсудить ее с подругой, но так лень)))
Шар – очень понравилось это задание, выполняла с удовольствием, не всегда получалось ощутить сильную энергию, но ведь главное намерение.
Повышение ЛЭ – это основа основ для женщины, я стала прям физически ощущать нехватку лунной энергии, и перестала винить в своем плохом настроении мужа, и ждать от него что он должен что-то сделать чтобы я почувствовала себя счастливой. Я поняла что я сама могу создавать свое настроение и наполняться энергией и источников много! К сожалению частенько получалось так что все мои способы наполнения привычные и обыденные и уже не так чувствуется эффект, но стоит хотя бы один или два раза за день сделать что-то новенькое, как наполненность увеличивается в разы!
Хочу поделиться – этот класс дался мне сложнее чем 1-й и 2-й, не всегда хватало сил, часто брала выходные. Думаю, это как раз от нехватки ЛЭ, я редко делала что-то новое, а повседневная жизнь и основные задания забирали довольно много сил.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4482 : 30 Июнь, 2017, 22:09:16 22:09 »
Прелестная HollyOlya!

Поздравляю тебя с окончанием 3 класса!

Замечательно, что задания с диктофоном, видеосъемкой и определением цветотипа тебе оказались полезными, хоть ты и определяла все это уже. Теперь ты знаешь, у чему нужно стремиться, на что обратить свое внимание. Желаю тебе сменить свой гардероб в соответствии со своим цветотипом.

Цитировать
УС – эта практика вошла в привычку и не вызывает затруднений. Мысленный бег очень успокаивает, структурирует и систематизирует, очень полезная вещь!
Рада, что у тебя такая взаимная связь с УС, и это приносит тебе пользу! Только пиши в следующих итоговых, сколько страничек ты писала, чтобы нам, ГХ, не нужно было заглядывать в твои ежедневные отчеты. Хорошо? (d10)

Цитировать
АБ – сложное для меня задание, почему то неприятно копаться в прошлом, не хочется вновь все вспоминать, переживать… хотя не могу сказать, что жизнь моя была тяжелой, наоборот, все давалось легко, но почему то какой-то барьер внутренний.
Согласна с тобой, вспоминать не все приятно, но это необходимо, чтобы все негативное вышло из подсознания и проработалось.

Цитировать
ДП – тоже постепенно входит в привычку, на каждую просьбу или «поручение» мужа автоматически в голове всплывает установка «мужа надо слушаться!» и когда очень хочется устроить ему фигу, сдерживаю себя, стараюсь переосмыслить и принять это и получается если не ажур, то хотя бы пень-колода. Муж, кстати, стал часто с гордостью говорить, что у него очень послушная жена, и ему это очень нравится)))
Как милоооо!!  (d22) А какой эффект! Так держать!

По осанке, улыбке и контролю речи глубокая и осознанная работа! Молодчинка! И пусть дальше все будет только лучше.  (d10)

Цитировать
Шар – очень понравилось это задание, выполняла с удовольствием, не всегда получалось ощутить сильную энергию, но ведь главное намерение.
Главное, намерение, и еще практика. Чем чаще будешь практиковать, тем лучше будет получаться шар.

Умничка, что осознанно наполняла себя ЛЭ. Ты права, что новое гораздо лучше и эффективнее наполняет нас нашей женской энергией. Так что добавляй как можно чаще нового и приятного.

HollyOlya, с удовольствием отпускаю тебя в 4 класс.

HollyOlya, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Элис

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 170
  • Благодарности: 49
  • Меняющая реальность
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4483 : 04 Июль, 2017, 18:41:18 18:41 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

В целом у меня тяжело шел 3-й класс и очень долго, я выпадала из процесса потом опять возвращалась, потом опять выпала, но все же вернулась и рада, что завершаю 3-й класс. (d21) Хочу в 4-й! (d41)

Осанка: по началу хорошо пошла, начала болеть спина, потом добавила стенку – стало легче, добавив утренние упражнение – все стало намного легче, держу ее достаточно легко. Периодами выпадала в апатию, тогда и осанка «опадала». В то же время она мне помогала снова входить в более собранное состояние. Стала более собранной телом и во внутреннем состоянии (d21)

Улыбка: тоже по началу болели скулы, то легко шла, то в апатии выходила из строя и опять возвращалась и она мне тоже помогала вернуться в строй и создать настрой). Приходилось вырабатывать у себя силу волю и терпение. Понимаю, что теперь я более сильная и волевая и что могу подниматься упав и идти дальше! Стала более позитивной в жизни (d27)

Контроля речи: в целом достаточно легко шло, тк и сложностей особо много не былою в основном с повышением тона голоса сложности, продолжаю работать.

Шар: с этим были сложности из-за опатий и постоянного упадка сил и нехватки энергии, с помощью наполнения ЛЭ не всегда удавалось восстановить силы. Занималась своим здоровьем, поднимала геоглобин – сейчас все в норме и сил стало больше. Занималась энергетическими практиками, тоже стало лучше, но все равно периодами мало энергии в шар входит. Хочу еще поизучать и практиковать дальше.

АБ: здесь все шло более менее гладко и равномерно, хоть по пол странички, но писала.

УС: здесь проблем почти не было, только с силой воли иногда.

ДП: неплохо в целом. Убедилась, что порой перечу, хотя можно было и иначе, бесконфликтно построить беседу. Когда соглашалась замечала, что как-то мама сразу успокаивается, смягчается, видимо, ей важно, что принимают ее мнение и оно важно для меня. Это ее внутреннее успокоение (она часто говорит очень энергично и требовательно) – прямо бальзам на мою душу (d21)

Также, думаю, что стала больше радостей вокруг замечать. (d55)

Разовые задания:
Диктофон и видео еще раз помогли мне осознать свои недочеты и наметить план действий, что-то начала уже выполнять.
Определение цветотипа и типа фигуры – тоже помогли по-новому взглянуть на себя и свой гардероб. В целом все в порядке, немного подредактировать осталось.
Ссылка на разовые задания: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1650365#msg1650365

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4484 : 05 Июль, 2017, 02:27:31 02:27 »
Доброго Времени, очаровательное солнышко Элис!

Очень рада , моя звездочка, возможности поздравить тебя с окончанием нашего стильного и модного третьего класса!!!
И если он у тебя шел тяжело и ты из него выпадала, то значит были на это свои причины. И тем более радостно, что ты его смогла закончить и закончить очень плодотворно..
Все задания проработаны прекрасно. Мне не хватило только ссылочки на одобренный обьект послушания. Но я не стала просить тебя дополнить, а взяла эту ссылку с твоих отчетов в классе.https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1558807#msg1558807 В следующий раз , солнышко, будь более внимательной к требованиям оформления итогового отчета. Иначе ГХ будут тебя просить о дополнениях.
Шар: с этим были сложности из-за опатий и постоянного упадка сил и нехватки энергии, с помощью наполнения ЛЭ не всегда удавалось восстановить силы. Занималась своим здоровьем, поднимала геоглобин – сейчас все в норме и сил стало больше. Занималась энергетическими практиками, тоже стало лучше, но все равно периодами мало энергии в шар входит. Хочу еще поизучать и практиковать дальше.
Совершенно согласна с тобой, солнышко Элис, что ЛЭ, шар и уровень здорового и сильного тела - это взаимосвязанные части нашей качественной жизни, а значит и счастья. Умничка, что в первую очередь занималась здоровьем и поняла связь между ним и наполнением шаров.
Я желаю тебе Здоровья и конечно Счастья! (d40)
И с радостью приглашаю учиться в следующем, четвертом классе. Сильном классе одной интересной психологической практики.

Элис, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн к0шка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 616
  • Благодарности: 365
  • куратор 6-А и Экватора-А с 09.03.2018 по 15.03.201
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4485 : 06 Июль, 2017, 14:23:22 14:23 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые:
Диктофон -
в начале пути : https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1650815#msg1650815
к концу класса: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1652345#msg1652345
Видеокамера -
как было: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1642498#msg1642498
как стало: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1651809#msg1651809

Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - цветотип я определила - ЛЕТО. Фигура - Песочные часы (но не стройные). С обновлением гардероба сложнее: основная заминка в  недостаточности средств, либо размера моего нет, либо цветовая гамма не той "теплоты". Но я начинаю получать удовольствие от "зыринга" и "меринга": отсутствие размера меня не расстраивает т.к. это возможность сохранить семейный бюджет, отсутствие подходящей цветовой гаммы - доказательство того, что я понимаю что мне надо и не ведусь " на провокацию" (d27) , а уж если получается что-то приобрести  - радуюсь как ребенок, понимая, что это осознанный, проверенный временем и вкусом выбор!
Постоянные:
УС - мои три страницы даются легко и не вызывают затруднений. Иногда они похожи на утренний бред (поток непоследовательных мыслей и предложений), иногда это  похоже на признание, а порой  - это анализ сновидений или яркого события прошедшего дня.
АБ - примерно со второй половины класса давалась трудно, Просто я описала пожалуй все события своей автобиографии (с дополнениями, возвратами и уточнениями) и писать, добавляя что-то новое было трудно. Можно смело сказать, что АБ я закончила.
ДП -
  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1629098#msg1629098
Очень неоднородно шло у меня это задание. Порой послушание давалось легко и естественно, я даже не замечала его в течении дня, пока не начинала писать отчет  (тогда приходилось анализировать день и события). А порой прям заставляла себя прикусить язык, держать себя в руках, помнить о том, что мне надо УЧИТЬСЯ СЛУШАТЬСЯ. И честно говоря СЛУШАТЬСЯ получалось не всегда. Но эффект послушания я отметила для себя в том, что оно облегчило жизнь прежде всего мне. Именно мне стало легче общаться как с дома, так и на работе благодаря заданиям ДП и "контроль речи"!
Осанка - Это упражнение было для меня просто необходимо. После того как я увидела свою первую видеозапись  мне хотелось стереть ее немедленно. Но я понимала, что стерев видео, Я - останусь прежней! Работая над осанкой, я подписалась на "Марафон красивой осанки". Но моего энтузиазма до конца не хватило. Довести до конца так и не удалось. Однако некоторые упражнения крепко вошли в мою повседневную жизнь. И это уже меня радует. Думаю закончить марафон мне мешает "СИНДРОМ ОТЛИЧНИЦЫ": Если я не могу сделать идеально, то лучше не буду делать вообще. Такой подход очень усложняет мне жизнь и с ним тоже надо работать. Поэтому планирую еще раз вернуться к заданиям марафона и пройти еще раз, а может еще пару раз, и не страшно что результат не идеальный, главное, что результат ЕСТЬ!!!!!
Улыбка - непривычно было улыбаться себе. Я смотрела в зеркало и понимала, что это "глупо". Но уже через 5-7 дней, улыбнуться могла не только утром,  но и в течение дня и по нескольку раз.
А вот улыбка домашним и прохожим напрямую зависела от моего настроения: если настроение хорошее - улыбаться легко и естественно. Более того улыбаясь другим я сама получала удовольствие; а в плохом настроении - прям заставляла себя улыбнуться и удовольствия от этого не получала. Хотя пару раз такая скупая, снесходительная улыбка возвращалась ко мне искренним теплом "оппонента" и это меняло мое настроение!
Контроль речи -
Первых недели две контролировала эмоциональную подачу информации дочке. Стали очевидны изменения нашего общения причем с обеих сторон: с мое стороны ушли требования, раздражительность, упреки: с её стороны появилось больше нежности, участия, послушания. ЭТО ЗДОРОВО. Потому, что я давно понимала, что мои отношения с дочкой нуждаются в срочном "лечении" и Бог послал мне этот опыт, за который я безмерно благодарна ШЖС, судьбе, и Богу. Постепенно этот опыт принес свои плоды и в других жизненных областях. (d5)
Шар -  вначале обучения это был не "шар" а скорее "волна" теплого,  чистого света. Легче запускать было тогда, когда я одна и могу сосредоточиться. В публичных местах сложнее. Хотя например в магазине в очереди, уходишь в себя, посылаешь всей очереди "шар" и здесь наличие людей не мешает, зато само время в очереди воспринимается легче, приятнее что ли.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе 
постепенно учусь не просто заботиться о себе, но и откровенно БАЛОВАТЬ!
2. Внутренний мир   и  5. Взаимоотношения  +  7. Самообучение
За этот месяц прослушала и прочитала много информации об уважении, страхах, построении отношений, прощении и благодарности. Переосмыслила опыт прошлых лет. Наделала глупостей. Простила себя за них. Начала новые отношения. И готова жить дальше!!!
3. Активное времяпровождение
Мои тренировки пригодились как для повышения осознанности и принятия себя, так и для выполнения разового задания с видеокамерой.
А еще за этот месяц я научилась ходить на свидания и не чувствовать себя обязанной за это, а также отказываться от свиданий и не испытывать чувства вины!
4. Забота о других 
А вот с заботой  о других у меня поменялся вектор:
 Раньше я заботилась о других больше, чем сейчас. И по началу меня это расстроило и насторожило. Но потом я поняла, что моя забота стала более осознанной и именно ЗАБОТОЙ, а не ЖЕРТВЕННОСТЬЮ. Я научилась говорить нет, когда меня просто хотят использовать, поэтому количество людей о которых я забочусь значительно сократилось. Зато забота стала душевнее и она стала в радость!
6. Творчество -
 скажу честно: творить мне легко, когда есть цель (сделать подарок, украсить комнату, помочь дочке, ...) просто так творить не могу.
8. Планирование, домашние дела
домашние дела теперь для меня совсем не дела, а реально "способ наполнения ЛЭ", а если я такого не испытываю, то просто позволяю себе ничего не делать! И ЭТО БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ. Раньше просто как лежать на диване, когда надо идти стирать я не могла. Даже если у меня болела голова  я все равно себя съедала за это. А теперь РАЗРЕШАЮ себе делать то, что ХОЧУ делать и НЕ ДЕЛАТЬ то, чего НЕ ХОЧУ
P.S. А еще хочется поделиться... Благодарю всех, кто помогал мне  в обучении: и внимательных и чутких кураторов, и душевных одноклассниц и создателей всевозможных марафонов, и вселенную, и Божественное присутствие   - ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ. С нетерпением жду продолжения обучения и даже не хочу загадывать, что ждет меня впереди. Уверенна, это будет что-то УДИВИТЕЛЬНОЕ и НЕОБХОДИМОЕ мне именно сейчас.

Вложила дополнения в основной отчет. Дополнения удалила. Дежурная ГХ
« Последнее редактирование: 06 Июль, 2017, 23:44:38 23:44 от Оливушка »
Любви Вам, во всех её проявлениях!!!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4486 : 07 Июль, 2017, 00:12:10 00:12 »
Доброго Времени, Умница и Красавица к0шка!
И это сущая правда, что и Умница и Красавица, потому что я некоторое время назад столкнулась с твоими разовыми заданиями в теме, очень ими заинтересовалась и стала смотреть за твоим продвижением по третьему классу. И мне настолько понравился темп, такой обстоятельный и в то же время очень динамичный, твое восприятие заданий и их воплощение в твоей жизни, что я стала ждать с огромным интересом твой итоговый, солнышко милое, отчет. И он-таки попался в мое дежурство))) Чему я очень и очень рада.
И была очень рада помочь тебе объединить дополнения, которое ты написала попозже в этой теме. Да, помни на будущее, что итоговый отчет невозможно править, он ставится один только раз. Лучше его написать сначала в Ворде, сохранить и потом уже ставить здесь. 

За Основные Задания класса, которые ты делала так вдохновляюще я ставлю самый высший балл в моем арсенале))) ОТЛИЧНО!!!

УС - мои три страницы даются легко и не вызывают затруднений
АБ - Можно смело сказать, что АБ я закончила.

Замечательно, что УСы даются легко. Эта практика будет продолжаться до конца Школы и такая дружба с этим заданием будет очень тебе в помощь.
Интересно, что АБ уже закончена. В этом случае это задание плавно перетекает в другое. Но об этом ты узнаешь в заданиях 4 класса. Но все же я бы тебе, солнечная кОшка, посоветовала бы перечитывать время от времени АБ и дополнять, наша память иногда может легко скрывать целые пласты прошлых событий. С этой хитростью можно справиться только постоянно работая со своим прошлым, перечитывать, что написала. Смотреть фото разных лет, слушать музыку любимую того времени, перечитывать любимые книги. Много уловок можно придумать.
Искренне радуюсь, читая, как эффект послушания облегчает тебе, солнышко, жизнь. И хотя мы только отслеживаем свое послушание, делая это задание, но в конечном итоге оно и направлено на Слушать и Слышать и делать выводы для себя такие, какие могут облегчить жизнь и себе и другим. Тем более, что тебе приходится совместно проживать с многими родственниками.

  Спасибо огромное, мудрая моя кОшка, за отличный, подробнейший анализ своей работы в классе. Я с огромным удовольствием его прочитала. Замечаний у меня никаких не возникло  и я счастлива сказать тебе - Добро Пожаловать в 4 класс нашей замечательной Школы, где начинается работа с одной из самых действенных психологических школьных практик.

к0шка, итоговый отчет принят.
« Последнее редактирование: 07 Июль, 2017, 10:09:48 10:09 от Lena »
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Marusha

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 334
  • Благодарности: 147
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4487 : 07 Июль, 2017, 19:38:37 19:38 »
Итоговый отчет за третий класс.

Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1649673#msg1649673
Постоянные:
УС – стали неотъемлемой частью моего дня. Изредка пропускаю одно утро и тогда хотя бы днем пишу дневник. Изредка натыкаюсь на интересные выводы. Надеюсь мои УСы выведут меня на свет.
АБ - Её я пишу вечером, перед сном. Это уже как сложившийся ритуал. Воспоминаний очень много, все перепутаны во времени. Я дошла только до одиннадцати лет. Так, маленькими шагами иду.
ДП – (муж) - тут особых изменений в своем поведении я не замечаю, может, потому, что разногласий у нас мало. Заметила, что когда вопреки своему желанию делала как сказал муж, всё удачно складывалось. А когда делалось по-моему и не получилось, то выслушивала неприятные комментарии. Делаю выводы.
Осанка -
Увидев себя со стороны, я твердо решила держать осанку чего бы мне это не стоило. Первые две недели у меня нещадно болела спина, я мечтала о кровати, ведь только в ней я могла расслабиться.   Я боялась, что если я дам себе передышку я так и буду ныть и жалеть себя. Спустя две недели спина стала болеть намного меньше, мышцы привыкли к своему новому положению. И чтобы контролировать осанку я периодически прислоняюсь к стене.
Улыбка
С улыбкой немного сложнее. Чувствуя больную спину, я вспоминала об улыбке и улыбалась.  Ощущала себя Русалочкой из Андерсена. Для меня две недели - критический срок. Срок когда я начинаю ослаблять контроль над собой и есть риск скатиться к тому с чего начинала. Поэтому ежедневные отчеты  очень помогали мне, были постоянным напоминанием. К концу месяца стала замечать, что улыбаться стала чаще. Правда оказалось что сестру раздражает моя улыбчивость и она не забывает мне об этом напоминать. Но из плюсов - со мной чаще стали здороваться знакомые, продавец восточных сладостей угостил конфетой (давно такого не было), а это значит, что я стала менее угрюмой.
Контроль речи
Ехидство, подколка, сарказм
Уже давно работаю над своим ехидством, прогресс на лицо. Но и такое чувство, что лишилась своего главного оружия, своей защиты от нападок родных. Мы живём большой семьёй и каждый считает своим долгом научить правильно жить.
Когда я стала работать над речью выяснилось что я и сама не белая-пушистая. Сестра указала мне на неприятный учительский тон. Я с интересом выслушала её и мы вместе подумали как сказать иначе. (Потому что я говорю одно, а собеседник слышит другое). Но сестра так вдохновилась, когда я выслушала и приняла её критику, что решила меня и вовсе переделать и сделать удобной.
Итого - к концу месяца я более осознанно говорю и регистрирую недочеты, мусорные слова. Стараюсь не критиковать и не учительствовать. Повышенный тон, как только замечаю, тут же проговариваю то же самое, но спокойно и доброжелательно. Также стараюсь не перебивать собеседника. Над речью работы ещё много .
Шар - с этим заданием думала проблем не будет, и сразу у меня получился большой огненный шар. И потом были разные шары. И как мыльные пузыри, и как большие газовые, на которых летают. Но иногда лепились совсем маленькие. Единственное, я не знаю, получают ли адресаты эти шары или лучи, или потоки света?..
Повышение ЛЭ:
Наблюдая каждый отчёт за прожитым днем, удивляюсь каким насыщенным он оказался. Я нахожу это вообще полезным занятием - подводить итоги. Меня очень волнует пункт Творчество. С трудом добираюсь до него, и получается не каждый день. Начала читать книгу "Путь Художника". И там надо работать над собой, над негативными установками которые не дают мне двигаться вперед. Но пока ещё не решилась начать.
А ещё хочется поделиться: Меня ни как не покидает мой внутренний критик. Постоянное ощущение, что я что-то делаю не так, не достаточно хорошо. Так и тянет сделать откат. Стала плакать в три раза чаще, поняла, что так выражаю свой гнев, чтобы ни кому не навредить. А самой обидно..
Благодарю за чуткую и такую нужную поддержку моих дорогих кураторов - нежную Юленьку, прекрасную Samidar, обворожительную Розу, чудесную Зеленоглазку и невероятную Darrу!  (d40) (d40) (d40)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4488 : 07 Июль, 2017, 20:30:51 20:30 »
Доброго Времени, очаровательное солнышко Marusha!
Тороплюсь поздравить тебя с окончанием очередной ступенечки нашей школы. Третий класс очень насыщенный по заданиям, нацеленный на раскрытие своих личных внешних черт характера и облика. Поэтому он трудоемкий и ты прошла класс очень результативно. Очень понравилась твоя работа надо своим образом, проанализированная в одноразовом задании. Потрясающе просто и очень интересно рассказано, как ты работала. Спасибо, солнышко милое Marusha!
И все задания класса выполнялись очень тщательно. Очень приятно отметить, что результат этой работы не только налицо, но и на лице, в виде чудесной улыбки, которую замечают даже продавцы сладостей. Действительно приятный бонус!  (d64)
Итоговый отчет за третий класс.
УС – стали неотъемлемой частью моего дня. Изредка пропускаю одно утро и тогда хотя бы днем пишу дневник. Изредка натыкаюсь на интересные выводы. Надеюсь мои УСы выведут меня на свет.
Солнышко мое лучистое, УСы не заменяются дневником. Их ничем нельзя заменить. ДЧиЭ это совсем другой инструмент работы психологической. Надо сделать для себя ритуал, отработанный до мелочей, чтобы утро начиналось с УС и это задание выполнялось правильно. Когда сознание еще не проснулось окончательно от сна. Вот сегодня я в таком состоянии положила руку на кошку, которая решила утром около меня погреться. И получила мгновенный удар когтями по руке. И моя полудрема от меня отскочила, как горох от стенки и я мгновенно очнулась. Вот в этом состоянии уже УС нельзя было писать. А вот когда рука легла на кошку, вот это было самое то. Еще не явь, но уже не сон. И тогда я должна была нащупать мою ручку на тумбочке, вместе с тетрадью и начать писать. Пусть даже глаза еще полуоткрыты. Это уже на рефлексах отработано. И только такая работа с УС может показать очень интересные результаты)))
Шар - с этим заданием думала проблем не будет, и сразу у меня получился большой огненный шар. И потом были разные шары. И как мыльные пузыри, и как большие газовые, на которых летают. Но иногда лепились совсем маленькие. Единственное, я не знаю, получают ли адресаты эти шары или лучи, или потоки света?.
Интересный вопрос, что же получают адресаты наших посланных Шаров? Думаю, что они на мгновение расслабляются и думают о тебе с улыбкой в позитивном ключе, с любовью.  (d55) (d40)
А ещё хочется поделиться: Меня ни как не покидает мой внутренний критик. Постоянное ощущение, что я что-то делаю не так, не достаточно хорошо. Так и тянет сделать откат. Стала плакать в три раза чаще, поняла, что так выражаю свой гнев, чтобы ни кому не навредить. А самой обидно..
Ну вот тебе и раз.. А зачем же плакать-то, когда у тебя в руках наичудеснейший инструмент, который ты сама и упомянула уже. Дневник или как мы его называли в 1 классе - ДЧиЭ. Вот туда и сливай весь негатив, вместо того, чтобы слезы проливать потихоньку. Да, невысказанный гнев выбивает слезы, но его всегда можно направить в то, что ты напишешь. А потом можно эту обиду, этот гнев прописанный взять и сжечь, утопить, разорвать на мелкие клочки и будет в душе покой и мир, этого часто бывает достаточно. Попробуй при случае)))
Отличная работа, прекрасный анализ этой работы, солнышко мое лучистое и в результате я с улыбкой говорю - Добро Пожаловать в 4 класс нашей замечательной Школы. Где ты научишься сильной, очень сильной и действенной письменной практики работы и с гневом и со многими другими неприятностями жизни.
Легкой тебе, милое солнышко Marusha, работы в следующем классе!

Marusha, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Павлинда

  • НП
  • Сообщений: 385
  • Благодарности: 203
  • Я желаю всем счастья!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4489 : 09 Июль, 2017, 16:59:21 16:59 »
Итоговый отчет за  третий класс.
 Разовые :https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1641338#msg1641338

УС. Мне очень по душе это задание. Хотя поначалу мне сложно было понять разницу между УС и ДЧиЭ. Как раз в прошлом итоговом за второй класс мне и разъяснили это. Раньше уходило много времени, и это очень тревожило и раздражало, а теперь пишу почерком врача все в одно предложение, оборвалась мысль - не важно, пишу дальше у меня их миллион. 15-20 мин и я намного более спокойна и жизнеустойчива. Но вот появилась следующая проблемка на горизонте. С мужем у нас отношения так не очень, и он редко находит время чтобы пообщаться со мной и послушать меня, даже когда есть возможность. И вот, он нашел это время, а я почувствовала что моя писанина намного больше меня устраивает, чем общение с мужем. Честно говоря, меня это насторожило, что же это за тенденция такая?  Но прошло ещё немного времени, и я сама начала говорить с мужем, открывать ему свой ум, и вместо того ,чтобы, как обычно бросать, о том что меня не устраивает в наших отношениях и в его поступках, я просто шутила об этом,и говорила о своих чувствах и волнующем меня именно сейчас. Я смогла отделить свои претензии от своих чувств, я стала лучше понимать сама себя. Я перестала себя насиловать и заставлять делать то чего я не хочу. Мой внутренний садист потерпел поражение, может еще не финальное, но получил по заслугам!

АБ.  - это задание мне совсем не хотелось делать, какое то время заставляла себя и поняла, что больше не могу. Кураторы вдохновляли, подсказали мне потрясную сказочку Эльфики про «Нужник» ,вдохновило, но потом сново нежелание писать взяло верх. И я придумала себе, писать только относительно позитивные моменты, перескакивая годы туда сюда, как бабочка. Мне страшно очень страшно погрузиться в ряд воспоминаний, я боюсь что выключусь из жизни на неделю, а то и не представляю что оно вообще может быть, цунами какое-то.

ДП - (муж) Ну здесь в основном пень -колода более менее регулярно! Быть тупой и забитой, но послушной, я не собираюсь. Мои недавние наблюдения на тему, что муж должен жену сильно любить и немного понимать, а жена мужа хорошо понимать и немного любить - были подтверждены на практике. Как только мой муж, совершает что то благородное достойное, я начинаю испытывать к нему чувства, аж сама удивляюсь, что во мне это есть. И интересно, что тогда и слушаться хочется, и когда он ругает даже нравится!  Но когда мужчина не старается совсем, меня это послушание с моей стороны бесит!

Осанка - ну тут все запущено!  Не могу сказать что я теперь выгляжу как балерина. Это задание позволило мне скорее всего сделать  анализ, начать замечатъ свою сутулость. Теперь когда вспоминаю выравниваюсь, стою иногда под стеночкой, чаще делаю зарядку. Продолжаю поиски женской группы по какому то фитнесу.

 Улыбка  -  с детства у меня угрюмое и сердитое выражение лица.  Моя сестра даже подшучивала над моими фотографиями,  называя выражение моего лица «убью». Иногда иду, и вижу - ой кто это,  а это зеркало. Начала с улыбки себе, сначало гадко было, а потом отходишь от зеркала и самой себе улыбаться хочется.  Иду бывало по улице, вспомнила про осанку - выровнялась,  ну надо же и улыбнуться, первая мысль, что же это я как дура лыбится буду, ну попробовала, сначала резиново так получилось, аж мышцы лица напряглись, а потом как то по новому- в глубь себя,  и так приятно стало .

Шар- для меня остается самым загадочным заданием третьего класса. Что то я там себе воображала конечно, ну так чтобы задание выполнить. Легко и приятно получается , когда чувствовую себя прекрасно,  и радость от этого внутри остается . А когда бегу, неуспеваю, куча всего несделанного, как часто бывает, как то так, ощущаю немного тепла в районе солнечного сплетения и всё. Нужно развивать свои тонкие способности.

Речь.  Я грубиянка, но как опыт показал не неисправимая. Неприятно слышать со стороны бранную речь было и раньше, а теперь так же неприятно становится когда сама выдам что то. Как то общалась с подругой, и прозвучало с моих уст - нахрена. Домой пришла, а это «нахрена» всё эхом звучит в голове, наверное неспроста! Самой неприятно,  так въелись эти словечки низкие . А ещё с детьми бывает сложно правильно общаться. Стараюсь,  изучаю гуманную педагогику Амонашвилли, потихоньку прогрессирую надеюсь!

Радости - я стала больше себе позволять, меньше чувствовать себя виноватой за то что позволила себе что-либо. Стала больше просить у мужа, да именно просить, а не требовать. Особенно какую то помощь по дому, и муж начал мне чаще помогать, интересно ,что, даже иногда ,когда и не просила совсем . И сыновья мои глядя на все это, хотя и со скрипом, но тоже больше помогать стали. Теперь у меня постоянно красивый маникюр, есть необходимая косметика, я ношу хорошее белье. Впереди конечно ещё много, хочется что то новенькое на голове сделать, пока сама не знаю что, жду когда проявится мой мастер, а ещё как всегда платьев новых хочется. И набираюсь решимости взять себя в руки и похудеть, кг на 15 - 20. Вот как размечталась я.

Спасибо ШЖС за меня  - обновленную, за меня более спокойную, более женственную ,более гармоничную, более красивую! И это я только 3-й класс окончила! С нетерпением жду когда я смогу изучать материалы 4-го класса! От всего сердца 💗благодарю всех - всех прекрасных женщин🌹,  кто принимает участие в служении нашей ШЖС, и особая благодарность прекрасной Лиане Димитрошкиной за этот замечательный проект!
Нам очень часто приходится прыгать со скалы выращивая крылья прямо на лету!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4490 : 09 Июль, 2017, 23:43:45 23:43 »
Доброго времени, чудесная Павлинда!
Итоговый отчет за  третий класс.
 Разовые : https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1641338#msg1641338

УС. Мне очень по душе это задание. Хотя поначалу мне сложно было понять разницу между УС и ДЧиЭ. Как раз в прошлом итоговом за второй класс мне и разъяснили это. Раньше уходило много времени, и это очень тревожило и раздражало, а теперь пишу почерком врача все в одно предложение, оборвалась мысль - не важно, пишу дальше у меня их миллион. 15-20 мин и я намного более спокойна и жизнеустойчива.

Рада подравить тебя, солнышко, с блестяще законченным третьим классом. Благодарю за отличную работу над разовым заданием, правда ты не заметила, что ссылку на это задание поставила некликабельной. Я немного ее подвинула после двоеточия, сделала пробел и ссылка оказалась рабочей. В следующий раз, когда надо будет ставить ссылки, проверяй их кликом,прежде чем поставить в итоговый, который правке не подлежит. И как отрадно, что ты подружилась с УС и нашла верный  путь работы с этим заданием.
АБ.  - это задание мне совсем не хотелось делать, какое то время заставляла себя и поняла, что больше не могу. Кураторы вдохновляли, подсказали мне потрясную сказочку Эльфики про «Нужник» ,вдохновило, но потом сново нежелание писать взяло верх. И я придумала себе, писать только относительно позитивные моменты, перескакивая годы туда сюда, как бабочка. Мне страшно очень страшно погрузиться в ряд воспоминаний, я боюсь что выключусь из жизни на неделю, а то и не представляю что оно вообще может быть, цунами какое-то.
В следующем, четвертом классе, на основании написанных эпизодов АБ будет строиться очень сильная, психологическая проработка именно негативных моментов прошлого, какие вполне могут отравлять жизнь сегодня. Но часто мы живем и даже не думаем об этом, медленно действующем яде. И то, что тебе страшно погрузиться и вспомнить неприятные события прошлого, говорит о его разрушительном действии. Его можно нейтрализовать и для этого в 4 классе Лианой Ивановной предлагается сильная письменная практика, которая будет на протяжении всей школы, а на заключительном этапе, в самом последнем классе будет переписана и сама АБ. Так что постарайся работать с АБ в нужном ключе, здесь бабочкино порхание над позитивом много не поможет, если только дополнительно поработает над действительно нужными "ядовитыми" эпизодами твоего замечательного прошлого.
ДП - (муж) Ну здесь в основном пень -колода более менее регулярно! Быть тупой и забитой, но послушной, я не собираюсь. Мои недавние наблюдения на тему, что муж должен жену сильно любить и немного понимать, а жена мужа хорошо понимать и немного любить - были подтверждены на практике. Как только мой муж, совершает что то благородное достойное, я начинаю испытывать к нему чувства, аж сама удивляюсь, что во мне это есть. И интересно, что тогда и слушаться хочется, и когда он ругает даже нравится!  Но когда мужчина не старается совсем, меня это послушание с моей стороны бесит!
Жена должна мужа не только хорошо понимать и любить, она его должна в первую очередь уважать. Уважение- это основа и понимания и любви. И ДП задание не направлено на то, чтобы быть забитой, но послушной. А направлено на отслеживание твоей реакции на просьбы и даже приказы мужа, для понимания конфликтных ситуаций. Вопросы с конфликтами будут разбираться в старших классах.

По заданию Шар - тут больше надо работать с наполнением ЛЭ, без него никакие тонкие способности не помогут, даже сильно развитые. ЛЭ - ее надо иметь с избытком, чтобы отдавать любовь в любом виде, в том числе и в качестве Шаров.
Спасибо ШЖС за меня  - обновленную, за меня более спокойную, более женственную ,более гармоничную, более красивую! И это я только 3-й класс окончила! С нетерпением жду когда я смогу изучать материалы 4-го класса! От всего сердца 💗благодарю всех - всех прекрасных женщин🌹,  кто принимает участие в служении нашей ШЖС, и особая благодарность прекрасной Лиане Димитрошкиной за этот замечательный проект!
Благодарю, милое солнышко, за твои добрые слова! Очень приятно, что школа дает тебе верное указание пути к себе,  счастливой. Это не всегда бывает легкий путь, он требует работы, времени и сил. Но результат того стоит, поверь мне, как уже прошедшей этот путь. 
С удовольствием открываю для тебя двери четвертого класса, мудрое мое солнышко.  (d40)

Павлинда, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Настёна1

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 282
  • Благодарности: 132
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4491 : 10 Июль, 2017, 06:58:18 06:58 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые:
Отчёт по разовым заданиям

Разовые задания помогли мне увидеть себя настоящую, со стороны. В планах у меня колоссальная работа предстоит и за месяц не управиться. Главное-начало уже положено.

Голос стал более мягким благодаря началу занятий по курсу развития природного голоса.
Сейчас подбираю подходящую диету и упражнения для похудения, чтобы было не трудно и нравилось, а то опять съеду в откаты.
Для волос попробовала 2 самодельных натуральных шампуня и один покупной корейской фирмы. Буду чередовать. Ещё выбрала и сделала 2 разных маски. Очень понравился результат, т.к. всё что выбрала подошло моим волосам! С прическами еще надо работать, но две новые уже освоила.
Про цветотип услышала впервые и мне было интересно это задание. К сожалению, оказалось, что большинство вещей мне не подходят по цвету и стилю. Продолжу собирать новый гардероб.
В плане ухода за собой я составила план красоты на каждый день, неделю и месяц. С помощью чек-листов всё удается выполнять. На будущее запланировала освоить макияж.

Постоянные: 
УС - к концу класса усы давались очень тяжело. Были дни, когда саботировала написание отчёта из-за отсутствия УСов.
АБ - закончила писать. Теперь пишу ВД.
ДП - нелегко дается мне послушание, пока старалась только отслеживать. В основном не слушаюсь, когда муж залезает на мою территорию и начинает мне указывать как делать. Особенно это касается заботы о сыне - он ещё будет меня учить, мне обидно, что он мне не доверяет полностью в этом вопросе! Разговоры не помогают - поэтому я принципиально не слушаюсь.
Осанка - благодаря подсказке куратора выбрала подходящее мне упражнение (лежание на валике под поясницей 5 минут)
Улыбка - использовала третий способ позитивного мышления, чтобы улыбка шла из сердца и вошла в привычку.
способы позитивного мышления
Ещё для контроля осанки и улыбки очень помог отрывок из книги Норбекова!
Контроль речи - стала больше следить за речью, уменьшилось осуждение, хотя от усталости бывает повышаю голос.
Шар - посылала только сыну и мужу, на большее ресурса не хватало. Всем остальным мысленно желала счастья.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - появились ежедневные утренние и вечерние ритуалы ухода за собой. Хотя раньше было от раза к разу. А теперь с помощью чек-листа не забываю об этом.
2. Внутренний мир - духовная составляющая очень важна для меня в жизни. Молитва сразу наполняет, успокаивает и помогает найти верное решение.
Благодаря учебе в школе я почувствовала, что моя гордость переросла в чувство собственного достоинства!!! Это результат, которого я не ожидала, я даже над этим не работала! Это свалилось на меня как бонус!
3. Активное времяпровождение – пока не регулярные физ. упражнения из разных методик. Но зато ежедневные прогулки с сыном.
4. Забота о других  – это скорее у меня отнимает ЛЭ.
5. Взаимоотношения – много общалась с родственниками и друзьями по телефону.
В общении постепенно формируется чувство собственного достоинства и уважения себя и своего мнения-для меня это очень важно.
6. Творчество - тут у меня огромные планы(хотелки и недоделки), которые оформились в список и ждут осуществления в Творческом марафоне.
7. Самообучение -этот пункт мой самый любимый. Я очень люблю получать знания. И наконец-то знания начали переходить в практические навыки!
8. Планирование, домашние дела - тут всё как обычно. Стараюсь следить за чистотой и порядком в доме. Делаю домашние дела с любовью. Выбрала себе систему планирования, буду осваивать.
P.S. А еще хочется поделиться...
Заметила, что в каждом классе были откаты и именно курирование помогло справиться с ними быстрее.
Спасибо огромное заботливым кураторам за советы и милым одноклассницам за вдохновение!!! Особая благодарность Графине Кисточке за такие нужные задания!!!
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем". Блж. Августин
"Mom is happy, everyone is happy"

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4492 : 11 Июль, 2017, 01:18:27 01:18 »
Доброго Времени, восхитительное солнышко Настёна1!

Очень рада тебя поздравить с завершением третьего класса, такого стильного и направленного на совершенствование собственного прелестного образа!
Мне очень понравилось, твое выполнение разового задания класса. Ты увидела четко то, что тебе хотелось бы дополнить, улучшить, разнообразить в себе, замечательный анализ провела и написала план, который успешно выполнялся. А что осталось еще в планах, будет выполнено обязательно, я в это безусловно верю.
Разовые задания помогли мне увидеть себя настоящую, со стороны. В планах у меня колоссальная работа предстоит и за месяц не управиться. Главное-начало уже положено.
Отличный настрой. Класс, задания класса показывают путь, а как идти и что делать, ты определила для себя. Умничка!
Письменный поток заданий выполнялся и да, самосаботажник включается у нас у всех периодически, когда требуется отдых. Не забывай отдыхать, не забывай про выходные дни, когда можно забыть про все планы и просто побаловать себя настоящим отдыхом.
А вот здесь позволь мне с тобой не согласиться:
ДП - нелегко дается мне послушание, пока старалась только отслеживать. В основном не слушаюсь, когда муж залезает на мою территорию и начинает мне указывать как делать. Особенно это касается заботы о сыне - он ещё будет меня учить, мне обидно, что он мне не доверяет полностью в этом вопросе! Разговоры не помогают - поэтому я принципиально не слушаюсь.
Не думаю, что муж высказывает свое недоверие в вопросах воспитания сына. Может быть он имеет собственное представление, как МУЖчина. Возможно он  не учит тебя, а пытается тоже заботиться о сыне. О СЫНЕ!!! МУЖчина воспитывает будущего мужчину. И принципиально не слушаться - мне кажется, это не совсем уважительно. И ДП - это не задание тотального послушания, а отслеживание и анализирование причин своего послушания и своеволия. Мама должна заботиться о сыне, как женщина. А отец заботится о нем со своей, мужской точки зрения, с  мужской позиции. А мудрая жена поддерживает и уважает эту позицию.

Но ты, солнышко Настенька, провела анализ своего "непослушания", а именно это и есть цель задания ДП..
Улыбка - использовала третий способ позитивного мышления, чтобы улыбка шла из сердца и вошла в привычку.
способы позитивного мышления
«Как здорово!»  (d40)
Благодаря учебе в школе я почувствовала, что моя гордость переросла в чувство собственного достоинства!!! Это результат, которого я не ожидала, я даже над этим не работала! Это свалилось на меня как бонус!
Какой приятный и отличный бонус. Пусть и дальше учеба в Школе тебя наполняет такими неожиданными бонусами. И я с гордостью, с такой хорошей гордостью за тебя, твои успехи  и за нашу Школу, открываю для тебя двери следующего 4 класса, класса начала сильной психологической практики.

Настёна1, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Леди Яночка

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 263
  • Благодарности: 115
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4493 : 13 Июль, 2017, 22:31:51 22:31 »
Здравствуйте, Прекрасные и Удивительные!!!! (d55) (d55) (d55)
Итоговый отчет за 3 класс

Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1630604#msg1630604
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1636702#msg1636702
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1647223#msg1647223
Что хочется сказать здесь.Прогресс есть,но не такой глобальный как хотелось бы.Появилось желание и настроение пробовать что то новое в макияже,укладках.Учитывая,что не так давно стала представителем косметической фирмы,позволяю теперь себе всякие разности без угрызений совести,что на это уходят денежки,которых не густо итак.
Речь на слух мне моя нравится,возможно только не хватает немного взрослости что ли в голосе.Хотя вот как раз сегодня подумала о том,что ведь такой приятный тихий голосочек наверно помогает мне расположить к себе людей,настроить их сразу положительно ко мне,а говорить по телефону приходится достаточно много.С дикцией проблем не наблюдаю.
Внешне я за класс не то чтобы нашла в себе проблемы и собралась их решать,я больше мне кажется приняла себя такой как есть.Женственной ,немножко мягкой,как и должна быть женщина.Конечно никто не отменял умеренный вес,но больших проблем с этим у меня нет,и буду стараться чтоб не возникло)
Что касается типа фигуры и цветотипа,определила,осталось теперь стремиться к совершенствованию в нужном направлении,хотя предполагаю возникнут трудности с финансовой стороны вопроса.Но главное что направление задала)

УС
Все стабильно с ними,нравятся,помогают,закончилась тетрадь,с нового класса начну новую.Единственное,что не так,это время написания.Не всегда прям вот получается сразу сразу после пробуждения.Но в любом случае утром пишу,и не использую как дневник чувств и эмоций.Просто почему для меня настроиться на новый день мне помогает приготовление завтрака.Я как то просыпаюсь за этим делом,и получается писать усы или частями до,и после,или все до этого,или уж совсем когда мужа провожу и остаюсь одна. Понимаю,что это не совсем верно,постараюсь исправиться в будущем.

АБ
Одно из моих не любимых заданий.не потому что писать или вспоминать тяжело,а потому что у меня в нем нет порядка,организованности.Хотела вот до конца класса привести свои разбросанные везде отрывки АБ,и не сделала.Ругаюсь на себя(((Писать приходится на работе,урывками,потом эти кусочки отсылать на свою почту личную,и удалять быстренько документ…Еще немножко смущает,что воспоминания чаще скудноваты,не красочны что ли…

ДП
Здесь все замечательно,и это меня конечно радует.Слушаюсь мужа с удовольствием,и буду продолжать в том же духе.Я и раньше до школы не была особо вредной,просто много брала на себя дела,теперь осознанно прикидываюсь глупенькой,незнающей,полагаюсь на него,поддерживаю.И это приносит очень даже не плохие результаты)))
Осанка
Осанку в принципе держу практически всегда.Лишь иногда ленюсь,расслабляюсь,спину скручиваю,ноги прямо не всегда стоять,дурацкая привычка одну сгибать в колене,как то так устойчивее.Но очень мне нравится моя очередная осознанность,удовольствие получаю,когда сама за собой замечаю,что держу осанку)))

Улыбка
Улыбаться нравится,как внутренне,так и внешне)))Получаю удовольствие от этого,совмещаю также с тем,что ищу в людях хорошее,красивое,придумываю например,что они хорошо умеют делать.В общем проблем не вызывается,и я этому рада.Ах да,нравится также улыбаться отвечая на телефонные звонки и переписку,располагает и собеседника сразу,и мне если что помогает меньше раздражаться,если какие проблемные вдруг вопросы.

Контроль речи

Здесь все почти нормально,кроме мата.Практически его нет,но иногда в окружении определенных людей так и лезет,за что себя ругаю.Но прогресс заметен,и буду продолжать в этом направлении.Более уважительно стала относиться к начальнику,меньше фамильярности. Когда хочется посплетничать,чаще ловлю себя на мысли,что не стоит,и не начинаю.

Шар
Шары нравится делать разным людям,даже тем кого не вижу на данный момент,а просто представляю кого то и хочется его поблагодарить за что-то,похвалить.Также и по размерам отличаются мои шары,зависит от того,сколько времени я потратила на него.

Повышение ЛЭ:[/u]

1. Забота о себе – заботиться о себе мне нравится,уже продолжительное время эта привычка имеется)Единственное,что храмает сейчас,это режим сна,зимой и весной его соблюдать было легче
2. Внутренний мир – узнала за последнее время много информации касательно познания себя,если быть точнее в отпуске,которым наградила себя по окончанию класса)
3. Активное времяпровождение – не сильно большие сдвиги,но одна регулярная тренировка в неделю есть,на свежем воздухе,нашла единомышленников,да и муж компанию составляет.
 4. Забота о других  – здесь есть здвиги,и приличные.Я стала горазде приветливее что ли к своим близким и родственникам,больше проявляю к ним внимания,сама звоню,прошу о помощи и оказываю тоже,предлагаю сама помощь.пока мне нравится.Главное не переборщить)
5. Взаимоотношения – с мужем все ладится.Идут на улучшение и отношения с родственниками,подругам стала больше доверять,делюсь успехами в школе ЖС,рассказываю частично о том,что узнала сама.
6. Творчество – творчества мало.Практически не вязала,почему то больше это хочется делать в холодное время.Но немного порисовала картину по номерам,все времени не хватает(((А так то я с удовольствием принимаюсь творить,если время позволяет.
7. Самообучение – Я продолжаю развиваться,причем хочется делать мне это в абсолютно разных направлениях.Помимо познания себя лично,и взаимоотношений с окружающим миром ,я попробовала себя в сетевом бизнесе,и старт удался,чего я не ожидала.Планирую развиваться еще ка мастер ногтевого сервиса,первые клиенты уже были,и первые сложности,и первые довольные лица тоже.
8. Планирование, домашние дела
Здесь все стабильно,но не идеально.да и кстати,я поняла,что не особо хочу быть идеальной конкретно в плане уборки и порядка,но поддерживаю на уровне.Сейчас просто во всю использую возможности развиваться,поэтому не всегда могу во время пыль протереть)Но не ругаю себя за это

Еще хочется поделиться.просто не могу не похвастаться)))По окончании третьего класса я наградила себя отпуском,причем не простым.Вместе с мужем (это первый наш совместный отдых более чем за 4 года) на природе с палатками.Причем мы были не одни,а провели неделю в рамках палаточного лагеря,обьединяющего более сотни людей возраста от 1 до 65 лет.Программа фестиваля включала в себя активный отдых (зарядка,йога,танцы,активные игры на свежем воздухе),семинары и мастер классы по познанию себя,изучению основ семейных отношений (законы рода,семейные расстановки,психосоматика,арт-терапия,астропсихология и многое другое),настольные игры,вечерние мероприятия,к которым мы отрядами готовились.Песни под гитару у костра,купание в реке,плетение венков и много-многое другое.Я под большим впечатлением от этого отдыха.И хочу сказать огромное спасибо основательнице нашей школы Лиане Ивановне и всем ученицам и наставницам!!!Ведь именно общение с вами здесь и сейчас,программа школы,натолкнуло меня на мысль искать единомышленников в реальной жизни,и я их нашла!!!Дальше будет еще лучше!!!Я верю в себя,верю в то что говорю!!!
 (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)


Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4494 : 14 Июль, 2017, 06:04:19 06:04 »
Доброго Времени, изумительное солнышко Леди Яночка!
От всей души поздравляю тебя с преодолением трех ступенечек нашей многоуровневой Школы. Я посмотрела твои отчеты в классе, твои итоговые прошлых двух классов и вижу, насколько четко, планомерно и грамотно у тебя построен весь процесс обучения. Если не считать, по твоим словам, кусочки АБ, которые трудно собирать.  Но главное, тебе процесс этот  нравится и  очень неплохие результаты налицо.

Вдумчивая  проработка разовых заданий, главное есть направление, которое задается заданиями класса и даже без глобального прогресса есть работа в этом направлении и твои планы, милое солнышко Яночка. И думаю, что ты их будешь претворять в жизнь. Потому что они помогают твоему образу и стилю и направлены, вот полностью направлены на улучшение тебя. Помни об этих заданиях, возвращайся к ним время от времени и обязательно все получится.
А вот с этим заданием не все так радужно:
УС
Все стабильно с ними,нравятся,помогают,закончилась тетрадь,с нового класса начну новую.Единственное,что не так,это время написания.Не всегда прям вот получается сразу сразу после пробуждения.Но в любом случае утром пишу,и не использую как дневник чувств и эмоций.Просто почему для меня настроиться на новый день мне помогает приготовление завтрака.Я как то просыпаюсь за этим делом,и получается писать усы или частями до,и после,или все до этого,или уж совсем когда мужа провожу и остаюсь одна. Понимаю,что это не совсем верно,постараюсь исправиться в будущем.
Солнышко милое, лапушка Леди Яночка. Я тебя хочу отослать в лекцию второго класса, чтобы ты перечитала, послушала Лиану Ивановну в том месте, где она начинает говорить об УС, приводит свой пример. Если ты не пишешь УС в полусонном состоянии, а в другое время, до завтрака, после... итд, то это уже не УС, это ДЧиЭ, задание, которое мы писали в 1 классе. Отличный инструмент, но не для отчетов 3 класса.
Я просмотрела каждый твой отчет в третьем классе и только в одном ты написала:
УС – 3 страницы, правда написать умудрилась только после того как мужа проводила уже,не сразу после сна,но по крайней мере до работы,до начала дня вне дома
На что тебе куратор Юленька ответила совершенно правильно:
Солнышко, тогда это точно не утренние страницы, их мы пишем сразу после пробуждения, и до утреннего туалета, у тебя это получился дневник чувств и эмоций, тоже замечательный инструмент, но все же не то, что нам нужно.
Больше ты, солнышко Яночка, в отчетах не писала подробно, как именно ты пишешь это задание. Но вот в итоговом все же поделилась. И я, видя такое нарушение, вполне  могу не дать тебе допуск в 4 класс, откатить на 10 отчетов назад в третьем классе, чтобы ты попробовала выполнять это задание верно, в правильном ключе, в положенное время, как и было предложено автором Школы. Очень хотела это сделать. Слишком большое нарушение, без всяких на то причин. Ученицы с детьми, с малышами-грудничками, которым очень сложно выполнять это задание, но стараются и выполняют его, чтобы все же найти ту изюминку, которая скрыта в этом задании. Я могу это назвать - разговор с собственным подсознанием. А это самое подсознание вызвать на разговоры очень сложная задача, нереальная в обычной жизни. Но вот утром, не пробудившись как следует, это возможно.
Но ты решила себе задачу сделать как можно проще и все же писать дневник, а не УС.. Но вот проверив все другие задания, письменные и разовые, я вижу, что ты отлично поработала в классе. Кроме УС и КР, над которым тебе надо работать много больше, ибо каждое матерное слово из женских уст откатывает ее от женского  счастья так далеко, как только можно себе представить. Думала я думала и все же решила, что ты вполне можешь исправить все эти ошибки в следующем классе.
Я пропущу тебя в 4 класс, солнышко, потому что ты отлично работала  в третьем классе по всем другим заданиям.
Но я все же тебе настойчиво рекомендую снова  проштудировать  лекцию второго класса и все обсуждения темы по УС.

Я желаю тебе Счастья, милое солнышко Леди Яночка!

Леди Яночка, итоговый отчет принят.



Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Аленарадуга

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 210
  • Благодарности: 129
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4495 : 15 Июль, 2017, 22:24:20 22:24 »
Ну вот и с 3 классом справилась, всем большое спасибо!
Итоговый отчет за 3 класс
[/b] Разовые: [/b]
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.2050
У меня последний триместр беременности как раз вышел на 3 класс, на днях будут роды. Вес очень увеличился. Так что основное направление которое будет у меня в продолжение учебы это нормализовать вес. Собираюсь записаться на курсы по этому направлению. А так основной моей задачей на 3 класс было избавиться от давней привычки ковырять лицо и научиться ухаживать за кожей лица. Тут большие сдвиги, но еще не совсем то что я хотела. Из-за беременности и постоянных мыслях о родах конечно не удалось хорошенько заняться своей внешностью, но посмотрела на себя со строны, узнала много полезной информации и убду над тим работать.
[/b] УС [/b]
Ус  стали привычкой. Но не получалось писать их ежедневно, в основном я писала отчеты как раз в те дни когда удавалось написать УС, в остальные дни я не писала отчёты. Ждала когда все пункты будут выполнены.
[/b] АБ [/b]
Приятное и легкое для меня задание. Быстро печатаю.
[/b] ДП [/b]
Конечно я мужа стала слушаться больше, но все равно каждый день встречаются и фиги и и пень-колоды, чаще всего отказывала в выполнение его просьб именно из-за самочувствия во время беременности, я просто говорила я плохо себя чувствую и сделать не смогу. А вот фиги с маком совсем не практикую, потому что терпеть не могу вранье, вернее я совсем не могу врать.
[/b] Осанка [/b]
Очень хотела поработать с осанкой, но тяжело из-зи живота держать спину и нельзя делать специфические упражнения на исправления осанки, займусь после родов.
[/b] Улыбка [/b]
Стала намного больше улыбаться ) и получаю улыбки в ответ.
[/b] Контроль речи[/b]
Убрала грубые шутки из речи, перестала критиковать и повышать голос
[/b] Шар [/b]
Мысленно дарю людям любовь, но хотелось бы конечно больше в этом направлении поработать.
[/b] Повышение ЛЭ:[/u] [/b]
[/b] 1. Забота о себе [/b]
Много замечательных привычек дала мне ШЖС в этом направлении: режим, уход за телом и лицом, красивая одежда, духи, подарочки себе любимой.
2. Внутренний мир
Стала больше наслаждаться природой, начала регулярно медетировать. Стала более спокойной, уверенной в себе и оптимистичной.
3. Активное времяпровождение
Заниматься уже стало тяжело зарядкой, но ежедневные прогулки все так же соблюдала и наслаждалась ими.
 4. Забота о других 
Все так же забочусь о муже и сыне, с удовольстивие делаю приятные подарки подругам. Наконец то с приходом лета мгу заниматься огородом и садом, что правда мне тяжеловато стало. Стала больше заботится и общаться со своими зверюшками, котом и псом
 5. Взаимоотношения
Стараюсь больше общаться, ходить в гости, звонить подругам. Но все равно не хватает общения, так как живу с мужем в новом для себя месте.
 6. Творчество
С творчеством пока ограничилась, не до него сейчас. Единственное творчество – это пение под гитару, изредка флейта, ежедневное творчество на кухне.
 7. Самообучение
Старалась читать книги по психологии воспитания и семейных отношений. Вообще из-за ШЖС стала больше работать в этом направлении.
8. Планирование, домашние дела
Тут все стабильно. Очень жду 5 класса, чтобы совершенствоваться в роли хозяюшки.
 P.S. А еще хочется поделиться... Очень ждала этого класса и многое узнала здесь, но к сожалению из-0за беременности не смогла глубоко его пройти, но это не страшно, ведь я всегда смогу воспользоваться полученной в 3 классе информацией. И как всегда большущее спасибо всем кто мне помогал в этом классе!
Куратор 1Б 1-8 января

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4496 : 16 Июль, 2017, 00:42:18 00:42 »
Доброго Времени, ослепительное солнышко Аленарадуга!
Волшебница моя, лапушка моя родная, Аленушка милая,  ну сколько ты мне радости доставила чудеснейшим итоговым отчетом. Правда, не смогла открыть твое разовое задание по ссылке, она у тебя не адресная, а тематическая. Но это не большая беда, как и то, что твой последний отчетик в классе пока не принят ведомостью и не одобрен куратором. Я сама его прочитала и одобряю от всей души. А робот тогда зачтет одновременно и последний и итоговый отчетики.
Солнышко, ты сейчас СОЗДАТЕЛЬНИЦА новой жизни и СЧАСТЬЯ!!!  (d83) Вот прямо сейчас, когда считанные дни остались до родов, а я очень хорошо знаю и помню, что это такое, да еще в летнее время. Моя доченька родилась в июне, давно правда, но я очень хорошо все помню))) Поздравляю тебя лапушка моя прекрасная с тем, что ты станешь мамочкой второй раз и очень скоро. Пусть у тебя все сложится самым наилучшим образом и я желаю тебе и малышу ЗДОРОВЬЯ!!!  (d40)

Ты ОТЛИЧНО, солнышко Аленушка, просто великолепно поработала в третьем классе. Пусть у тебя будут силы, время и желание начать следующий класс так быстро, как ты сможешь.

Очень жду 5 класса, чтобы совершенствоваться в роли хозяюшки.
Буду чрезвычайно рада видеть тебя на хозяйской работе, прелестное солнышко Аленушка)))  (d40)

А я с огромным удовольствием принимаю твой замечательный отчет третьего класса. Сама так воодушевилась им, что моя ЛЭ прямо до неба взлетела  (d9) Спасибо тебе огромное, прекрасная Аленушка и мой низкий поклон, что ты училась в классе, несмотря на последние дни беременности. УМНИЦА, КРАСАВИЦА и я желаю тебе СЧАСТЬЯ!!!

Аленарадуга, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Анюта

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 135
  • Благодарности: 100
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4497 : 19 Июль, 2017, 17:47:31 17:47 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Здравствуйте, мои Дорогие Девочки! (d63)

Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1647653#msg1647653
УС
Писала ежедневно. Задание идет спокойно. Особой динамики сначала месяца не заметила. Иногда бывало, что испытывала затруднения и писала в основном фразу «Что писать?». Никаких важных открытий я не сделала за этот месяц, просто решала свои насущные вопросы. Иногда бывало, что даже сама с собой спорила. За этим было интересно наблюдать, как возникают какие-то противоречащие мысли внутри, а я их записываю как стенографист.  (d27)
АБ.
Писала каждый день. В основном понемногу, поэтому последние года остались. На каникулах планирую дописать все. На некоторые воспоминания не хотелось даже смотреть. После их написания начинала голова болеть. Но я понимала, что только так я смогу с ними справиться. И если болела голова просто от их воспоминания, то насколько же они на самом деле болезненны для меня. А зная, что задания в школе не просто так даются, подбадривала себя своим любопытством и желанием попасть в 4 класс.  (d21)
ДП.
У меня стало очень мало пней и фиг. Фиги – это только то, что я забывала выполнять, а в ажуры я засчитывала только те просьбы, которые я не хотела делать, но сделала. Таких просьб, что я не хотела и не сделала, не было. В целом, ажуры стало легче выполнять. Если во втором классе я внутри кряхтела и пыхтела, и боролась с собой, то в этом классе все намного легче. Я просто отмечаю, что мне это не хочется делать, но нет внутреннего протеста. И еще я перестала перебивать мужа.
Осанка
Осанка у меня значительно улучшилась. При ходьбе уже всегда ее контролирую, а сидя еще периодически поправляю. Я очень рада, что этот пункт вошел в мое сознание! Я раньше тоже бралась контролировать себя, но быстро забывала. А в третьем классе понимание, что нужно будет выкладывать отчет, постепенно внедрило это в мое сознание. Теперь у меня есть вера, что я буду оставаться с ровной осанкой при любых обстоятельствах. (d21)
 Улыбка
Самое большое мое достижение в этом задании, что я стала получаться на всех фотографиях. (d41) А раньше я могла хорошо получиться только в случае, если фото было сделано без моего ведома. Я терялась перед фотоаппаратом, зажималась и скукоживалась вся. Начинала болтать без умолку, активно жестикулировать и вертеться от внутреннего напряжения. Муж ловил минут по пять момент для фото, пока я успокоюсь и немного возьму себя в руки. У меня достаточно заметная асимметрия лица и от этого улыбка перекашивалась на один бок. На фото получался эффект съехавших относительно друг друга половинок лица. И при улыбке мои верхние десна сильно оголялись. Все вместе очень некрасиво и расстраивало меня. А после отработки улыбки и постановки головы для сокрытия асимметрии перед зеркалом я стала везде красоткой с очень счастливой улыбкой или даже без нее. Внутри есть еще физическое ощущение, что я кривляюсь и что люди снаружи видят страшную гримасу, но я уже не обращаю на это внимание, так как знаю, что это только не совсем привычное положение мышц, а снаружи красота (d21) Осталось только натренировать их так, чтоб и в повседневной жизни была у меня только такая красивая улыбка, а то в эмоциях часто соскальзываю на старую привычку.
 Контроль речи
Тут было много работы. Теперь я меньше коверкаю слова и меньше говорию детским голосом, даже когда вижу милое животное. Раньше я могла его засюсюкать даже через экран монитора. Слов-паразитов уменьшилось намного. Как-то о чем-то рассказывала и сама себя заслушалась. (d9) Так приятно, что моя речь льется без прерываний и всяких нуканий и «какэто» и т.д. Сленга и просторечий (че, де и т.д.) тоже стало очень мало и режет слух, если проскакивает. Поэтому я их сразу замечаю. Дикция улучшилась и количество сплетен и осуждений значительно сократилось. С начала исправления этого пункта я старалась в своем кругу общения заводить темы на обсуждение чего-то полезного. Мне в этом помогали статьи из группы вк от ШЖС. (d21) Еще практически перестала говорить за животных, присваивать их реакциям свои словесные интерпретации. Это была просьба от мужа. (d5) Такая привычка у нас семейная (в родительской семье) - поговорить за животных. В куклы не наигрались. (d21) Единственное, что я так и не смогла для себя даже начать отслеживать – это грубость интонаций. Я могу, для себя незаметно, грубо сказать обычную фразу, имея внутри хороший настрой. Люди не всегда мне об этом говорят. Мне Куратор посоветовала мужа попросить помочь с этим пунктом. Пока работаем.
Шар
В этом задании тоже была большая приятность. Шары у меня получались достаточно легко с самого начала, но только мужу или мне, или приятному для меня человеку. А для других людей мне жалко было моей любви, даже родным не хотелось, хотя иногда получалось. И когда я несла любовь впереди себя на улице, то старалась это делать на участке, где нет людей. Такой дискомфорт мне это доставляло. Весь месяц я мучилась мыслью, что же со мной не так, чего я так людей не люблю и т.д. А в последний день обучения я почувствовала что-то новое в себе и попробовала подарить - и все получилось. (d9) Мне стало легко дарить свою любовь всем и она не убывала, а даже прибавлялась немного. (d21) И еще я поняла, что вначале я не могла отделить любовь от моей энергии. Может поэтому и жалела шарики для других. Организм или психика не давали, чтоб я не раздавала свои жизненные силы. А теперь это как поток легкой и приятной энергии, который обходит какой-то внутренний резервуар с моей жизненной энергией. Я довольная очень сильно! И конечно, чувствуется, насколько нетренированный у меня этот навык - делиться с малознакомыми/незнакомыми людьми. Шариком очень трудно руководить даже мысленно. Он вечно куда-то норовит сбежать. Буду тренировать во время перерыва. Тем более, что он намечается дольше, чем каникулы в школе, из-за отпуска.
И еще хочу сказать по поводу молчаливой похвалы. Это чудо инструмент! (d71) Думаю, его можно было бы включить даже на уровне обязательных заданий. Я его использовала с мужем и эффект впечатляет! Оно очень поднимает уважение к человеку, к которому его применяешь, поднимает самому настроение и другой человек сразу же успокаивается и начинает радоваться. Это было моей палочкой-выручалочкой в самых сложных ситуациях. И всегда работает!
Повышение ЛЭ
Тут все спокойно. Как-то все размеренно. Нового делала мало и в основном на выходных. А в будни делала больше привычные пункты. Единственно что стало лучше – у меня увеличилось количество контактов с другими женщинами. Во 2-ом классе я наполнялась с акцентом на первых 2 пунктах. Я тогда чувствовала, что впервые даю только самой себе внимание и любовь, и не хотелось ни с кем контактировать. Мне надо было саму себя наполнить хоть немного. К концу второго класса стало наступать насыщение и захотелось контакта с другими людьми. А в этом классе как-то само собой получилось, что было много общения с другими девушками и женщинами. Поверхностного пока, но я спокойна, так как это только начало моего социального пути. (d21) Я сейчас понимаю, что до школы я вообще была во мраке даже для себя. Плюс еще и первый месяц ИСС прошла. Так что все впереди! (d9)

 Спасибо всем-всем, кто причастен хоть как-то к этому проекту! Как здорово понимать, что на свет появились тысячи женщин, чтобы своими самыми обычными делами помочь другим женщинам достичь своего счастья! Например, своим прожитым днем. Ведь мы просто выложили отчет, а другие ученицы прочитали его и нашли что-то новое или полезное. Да даже просто увидели, что они не одни. Я уже молчу о полезных ссылках и рекомендациях, которые оставляет каждая девушка тут. И тем более о практиках и заданиях. Это великолепно! Я благодарна Вам всем!!! Счастья Вам безмерного, мои Драгоценные Красавицы! (d55)  (d55)  (d55)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4498 : 20 Июль, 2017, 10:06:27 10:06 »
Здравствуй, милая Анюта!!!

Поздравляю тебя с окончанием 3 класса!

Прочитала твои наблюдения за собой по разовым заданиям. Очень надеюсь, что все выводы, которые ты сделала, выльются в какой-то план работы над своей внешностью, и ты обязательно, спустя время, еще понаблюдаешь за собой со стороны и останешься исключительно довольна собой! Я очень тебе этого желаю! Ведь мы транслируем в мир то, что сами о себе думаем и чувствуем  (d21)

Цитировать
УС
Писала ежедневно. Задание идет спокойно. Особой динамики сначала месяца не заметила. Иногда бывало, что испытывала затруднения и писала в основном фразу «Что писать?». Никаких важных открытий я не сделала за этот месяц, просто решала свои насущные вопросы. Иногда бывало, что даже сама с собой спорила. За этим было интересно наблюдать, как возникают какие-то противоречащие мысли внутри, а я их записываю как стенографист.  
Тоже, кстати сказать, очень интересно проходит у тебя это задание! пусть пока без динамики, но, по крайней мере, внутренний диалог ты имеешь возможность сливать на бумагу

Цитировать
АБ.
Писала каждый день. В основном понемногу, поэтому последние года остались. На каникулах планирую дописать все. На некоторые воспоминания не хотелось даже смотреть. После их написания начинала голова болеть. Но я понимала, что только так я смогу с ними справиться. И если болела голова просто от их воспоминания, то насколько же они на самом деле болезненны для меня. А зная, что задания в школе не просто так даются, подбадривала себя своим любопытством и желанием попасть в 4 класс.  
Ну, вот в 4 классе-то все и начнется  (d10)

Цитировать
Осанка
Осанка у меня значительно улучшилась. При ходьбе уже всегда ее контролирую, а сидя еще периодически поправляю. Я очень рада, что этот пункт вошел в мое сознание! Я раньше тоже бралась контролировать себя, но быстро забывала. А в третьем классе понимание, что нужно будет выкладывать отчет, постепенно внедрило это в мое сознание. Теперь у меня есть вера, что я буду оставаться с ровной осанкой при любых обстоятельствах. 
Как Королевишна!

Цитировать
А после отработки улыбки и постановки головы для сокрытия асимметрии перед зеркалом я стала везде красоткой с очень счастливой улыбкой или даже без нее.
Чудесно!!!!! Пусть и дальше твоя прелестная улыбка радует и тебя, и окружающих!

Цитировать
Контроль речи
И здесь замечательная работа проведена! Умничка! И то ли еще будет!!!!!!

А какие великолепные наблюдения и выводы по работе с шаром!!!! Я в восхищении!!!!!  (d9)

Анюточка, ты замечательно потрудилась!!! И каких результатов уже достигла! А ведь впереди еще столько нового и полезного! Желаю тебе взять себе из программы школы всего по максимуму, чтобы все-все в твоей жизни улучшилось настолько, насколько ты этого желаешь!!!!

Спасибо за прекрасный отчет! Добро пожаловать в 4 класс!!!

Анюта, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Умница

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 245
  • Благодарности: 179
  • Наталья
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4499 : 24 Июль, 2017, 17:58:38 17:58 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Здравствуйте, Девочки!

Разовые:
 (d38)https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1655454#msg1655454
УС
Мое любимое задание, своеобразная разгрузка. Все расставляет по полочкам, систематизируется, находятся ответы на волнующие вопросы. Да и просыпаешься, пока допишешь, уже план действий, если не на день, то на утро готов!
АБ
Это задание в моем случае требует концентрации внимания. Воспоминания чаще вызывают приятные эмоции, но все равно не легко идет. До 18 всего дошла... Надо бы ускорится, а то я так не доберусь до реального времени в своих мемуарах (d38)
ДП
Все хорошо, потому как редко и не долго виделась с ОП.
 Сказать что работала над этим как-то. Нет. Что было, то и писала.
 Но вышло всеравно в целом хорошо. Ну ведь были ажурчики,
 были!=) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1430843#msg1430843
Осанка
Стала больше обращать внимание на осанку еще с первого захода в 3 класс! И ведь правда легче стало держать спину после упражнений. Но, как и во всем, главное система!! Очень стараюсь не забросить! Но.. все бывает, иногда ловлю себя в позе крючка (d30)
 Улыбка
Не работала над этим пунктом! Я и так много улыбаюсь. Люблю!! (d9) (d64)
Контроль речи
Сложно. Сложно себя контролировать когда говоришь. Особенно в расслабленной, домашней, комфортной обстановке. Когда ты привык не фильтровать свои слова и мысли. Но я старалась. Как и в первый заход определила для себя неприемлимые выражения. И стараюсь избегать их в любой ситуации. Все получается до того момента, когда начинаешь нервничать!!!! (d14)
Шар
Отправляла, дарила, окутывала, раздавала шарики  (d55) (d55) (d55) (d55). Особенно приятно одаривать ими родных, друзей и нуждающихся в особой поддержке ( как например старичкам либо зоболевшим людям) Хочется чтобы у всех все было хорошо!!! (d41)
Повышение ЛЭ
Есть у меня теперь проверенные средства поднятия моей личной ЛЭ!!! (d9) Что то из этого дарит восторг и вдохновение, а что-то умиротворение, спокойствие и принятие! И самое прекрасное когда ты понимаешь и отслеживаешь эти эмоции, они уже не проходят просто мимо.
Пишу и улыбаюсь!!!  (d30) (d30) Мммммм!!! (d64) (d9)
Спасибо Школе, Лиане Ивановне и всем кураторам!!!! (d40) Будьте, пожалуйста, счастливы!!!
Немного с трепетом жду перехода в 4 класс, т.к. в прошлый раз не смогла я его преодолеть. Но, надеюсь в этот раз у меня все получится!!!! (d9) (d64)