Автор Тема: Итоги 4-го класса обучения  (Прочитано 497491 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aygul

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 682
  • Благодарности: 293
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3650 : 19 Июнь, 2016, 21:55:37 21:55 »
Прекрасная Мария,
спасибо большое за комментарии. Сегодня после написания итогового отчета- думала, почему же мне сложно даются хвалики- и позже поняла- что у нас в семье оказывается не принято хвалить, ну и даже среди родственников  (d5) Одна тетя только пытается во всем хорошее видеть- так ее другие быстренько ставят на место   (d38) И даже если родственники и хвалят- это больше как констатация факта идет. Да уж, есть над чем работать, но зато осознанно буду прорабатывать, зная откуда ножки растут  (d27)
«Счастье не ищут, как золото, и не ждут, как выигрыш. Его создают сами – те, у кого хватает сил, энергии и любви».

Оффлайн sanny

  • НП
  • Сообщений: 471
  • Благодарности: 248
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3651 : 21 Июнь, 2016, 12:40:44 12:40 »
Доброго времени суток всем!!!
Итоговый отчет за 4 класс.

УС – задание нравится, нравится разговаривать со своим подсознанием, иногда приходят ответы на казалось бы безвыходные ситуации, но иногда пишется ерунда, например, не хочу писать, надоело и т.д. По времени не больше 15 минут
Благодарности- задание приносит удовольствие, пишу благодарности мужу, вселенной, Богу. Благодаря этому заданию я поняла, что жизнь прекрасна, у меня есть много поводов для радости. Раньше не замечала того, что дал мне Бог, жизнь, муж.
Хвалы – в начале не могла ничего написать, потом потихоньку благодаря табличке, найденной на просторах школы, я начала себя хвалить. ХВ поднимает самооценку, благодаря заданию  я поняла, что я уникальная, замечательная девушка.
АБ – дописана, поэтому в этом классе я писала ВД. Пишу ВД и одновременно анализирую прожитый день, что было плохого, хорошего, что хотелось бы изменить и как.
ГП – 5 шт. самое сложное задание класса. Так как без него никуда и оно очень важно, собиралась с силами и писала. Это задание я  даже специально выполняла в выходные. Потом добавили АИ, стало еще сложнее. Но я справилась!!Думаю в следующем классе начну все-таки к нему привыкать. П
АИ - 5 шт. уже в предыдущем пункте прописала о важности и нужности АИ именно с 4-го класса.
Позитивочка – прекрасное задание. Благодяря позитивочке, котрую я выбрала жить в ремонте стало легче и комфортнее.
ДП – (мужу) здесь почти все ажуры, я люблю слушаться мужа, так как он ответственный, и на него всегда можно положиться. И я давно заметила когда нет послушания, то всегда происходит ссора
Шар – задание превратилось в привычку. Мне нравится посылать свою частичку добра окружающим.
Осанка – здесь  все хорошо, почти каждый день занимаюсь гимнастикой, постоянно контролирую себя мысленно и выпрямляю спину)
Улыбка – часто ловлю себя на мысли а какое у меня сейчас лицо, есть ли улыбка, если нет - то сразу уголки рта ползут кверху
Контроль речи – здесь ползет все медленно. Но самое главное, что идет.

Оффлайн Пелагея

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1214
  • Благодарности: 552
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3652 : 21 Июнь, 2016, 16:13:20 16:13 »
Итоговый отчет за 4 класс.
Вот наконец я и на очередном финише! (d41)
УС –  сначала было очень тяжело втянуться, привыкнуть к написанию 3-х страниц, прям таки заставляла себя, убеждала, уговаривала свою капризную девочку, минут тридцать на все про все уходило, теперь это один из способов, очень-очень эффективных почувствовать себя, найти ответ на волнующий вопрос, задать установку новой, счастливой Жизни, возможность быть Хозяйкой своей Жизни.
Благодарности –  начала вести Дневничок Благодарностей чуть раньше, чем получила это задание. Никогда раньше не задумывалась, что за один только денек можно Благодарить неимоверное количество раз стольких людей, Вселенную, Мир, Творца. Какая-то внутренняя тяга, потребность, необходимость писать Благодарности и столько теплоты, искренности умиротворения рождается в душе. Я только при ведении Дневничка Благодарностей по-настоящему осознала понятие "Всеобъемлющая Любовь" - это так восхитительно! (d9)
Хвалы – с этим заданием было ох как трудно. Такая неверия" в себя, что хвалить себя как-то было стыдно сначала. Но со временем все проще, приятнее и удивительно легко теперь. 
АБ, ВД – дневничок это приятность ежедневная, а еще возможность более детального прочувствования уроков и опыт, полученного за день. АБ достаточно сложное задание, порой не хотелось вспоминать какие - либо события, причиняющих боль, доживать до конца эту боль, обиду всякие такие разности. Но пережив вновь ДО КОНЦА, получать облегчение, принятие, осознание, опыт - это непередаваемо
ГП – это поистине удивительное задание - писать письмо самой себе маленькой, получать ответ от себя (своего Высшего Я)  и т.д. О таком я даже помыслить не могла. Задание помогает посмотреть на ситуацию, поступки и отношение людей совсем с другой, координально новой точки зрения.
Позитивочка – очень вдохновенное задание. Трудностей не вызвало. Пою и вслух и про себя.

ДП – это задание вообще отдельный разговор. По истечении некоторого времени послушания, стала замечать за собой, что и вопросы решаются легче и отношения с объектами послушания стали более искренними, теплыми.Хотя ранее с братом разговаривать было сложно в обычном режиме, сплошные колкости, пусть и в виде шуток. Теперь же даже ХОЧЕТСЯ слушаться, прислушиваться, внутренне какая-то потребность

Шар – с самого утра как только проснулась посылаю шар себе и при этом произношу слова "Здравствуй Мир, здравствуйте люди, я вас люблю. я - Фея". Вокруг все пространство наполняется теплом, легким свечением,  а потом все окружающим людям, а еще я мысленно произношу слова "Я тебя люблю Человек (можно друг кому как нравиться) и у человека какое либо движение  - ну да это ответная реакция человека на уровне энергии
Осанка – здесь прекрасно выполняется задание, прям само собой. В кабинете на работе при написании документов стараюсь держать спинку прямо, при разговоре с подружками сидя на столе, при хотьбе походка от бедра и главное самой себе огромное удовольствие
Улыбка – состояние улыбаться Миру, окружающим людям, близким, родным, Вселенной чудесно. Так необыкновенно просто расположить к себе человека - стоит только улыбнуться. Для меня огромным осознанием стал тот факт, что хотя я и улыбалась раньше, но это только внешняя маска. Внутри же только грусть и неверие ужасающее в себя. И только с началом обучения там, в душе стали происходить удивительные изменения и теперь улыбка не только внешняя, но и внутри меня, в глубине моей Души.
Контроль речи - да, с этим заданием было сложнее всего. В моей речи присутствовали и матерные слова и слова паразиты, про обсуждения, оценки окружающих(вплоть до внешности), сплетни, пересуды во всем своем многообразии. Но теперь я почти месяц не матерюсь, вообще, нет матерных слов, слова паразиты исключаются, голос не надрывный, не командный - вкрадчивый, загадочный, движения более плавные, нет резких дерганий. Но еще столько всего впереди - учиться, учиться, учиться.


Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – вспоминаю себя еще шесть месяцев назад, до начала учебы, какая ленивая была, вообще за собой не ухаживала, все времени не хватало, а теперь это один из любимийших способов наполнения ЛЭ.
2. Внутренний мир – самое главное открытие - я перестала бояться оставаться с собой наедине, со своими мыслями, чувствами. Теперь я чувствую себя, слушаю, люблю и оберегаю. Я практически не смотрю телевизор, не наполняюсь негативной информацией, мой Мир прекрасен.

3. Активное времяпровождение – никогда раньше не задумывалась, что поездка, покупка чего либо для себя, для дома, посещения магазинов, а особенно книжных может быть способом наполнения ЛЭ. Хочу особенно поделиться ощущениями при посещении книжных магазинов  - раньше когда посещала книжный магазин не понимала как оьбъяснить чувства радости, трепетности, возвышенности, что рождались в душе - теперь же все встало на свои места.

4. Забота о других  – раньше, когда я что либо делала для других в душе рождалась такая гордыня - знаете, как павлиниха - такая важная - важная. Оставляя пожертвования в церкви, я очень часто думала, я вот даю на благое дело, а они наверное в карман себе. А теперь внутри действительно всеобъемлющая любовь, отдаешь и не думаешь куда и как потратят, что сделают, хочется просто делиться тем, что имеешь - будь то доброта, забота, любовь. В душе нет такого утверждения: "не буду, что я тебе слуга". Хочется заботиться, помогать бескорыстно, не ища какой-либо выгоды

5. Взаимоотношения – только одно - наши отношения с бабушкой (мы - моя мама, ее родная сестра и их мать не общались почти год, в результате и мы - я, брат, сестра тоже не разговаривали). Сейчас мы единая семья, род, учимся слушать друг друга, понимать, стараемся делиться новыми знаниями. Отношения с окружающими искрятся добротой, любовью, искренностью.

6. Творчество –  не передать словами сколько всего нового открыла в себе и для себя выполняя это задание. Раньше, в школе, в студенчестве я вязала и спицами и крючком, пела, танцевала. А в последствии появилась отговорка "Некогда, нет времени, жить некогда, какие тут вязалки да песни". И только с началом обучения я вспомнила насколько это приятно ТВОРИТЬ, СОЗДАВАТЬ, ВЫРАЖАТЬ свое восприятие Мира  через творчество. Теперь я не только вяжу, шью, пою, танцую, но и еще рисую, аж прям тяга ежедневно потворить кистью, ах да и еще вышиваю биссером. Уже наготове декупаж шкатулки, и квиллинг - маленькая собачка - первый опыт.

7. Самообучение – скажу только одно - я нашла, осознала. поняла, назовите как хотите Свой истинный Путь. Ион только начинается, а главное доставляет мне безумное море удовольствия, счастья. А еще я узнала, что такое Расстановки - поразительно.

8. Планирование, домашние дела – я научилась планировать, польза от этого занятия неоспоримая, а еще я сделала на год список целей, выделив основные в каждой сфере своей жизни. И, представляете, они реализовываются, воплащаются, сбываются!

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3653 : 21 Июнь, 2016, 18:07:49 18:07 »
Аннэт, дорогая, напиши, пожалуйста число твоих ГП и АИ за класс

Оффлайн Пелагея

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1214
  • Благодарности: 552
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3654 : 21 Июнь, 2016, 22:21:02 22:21 »
Добрый вечер, Хозяюшка Прекрасная Мария!
ГП-5, АИ-5

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3655 : 21 Июнь, 2016, 23:12:41 23:12 »
sanny

Поздравляю тебя с окончанием класса, милая! Мне было приятно ознакомиться с твоим легким и позитивным отчетом
Я очень рада, что ты прониклась заданиями класса и добросовестно подошла к их выполнению, и результаты не заставили себя ждать!
Здорово, что с послушанием у тебя не было проблем, муж, наверное, был доволен!
Я с радостью отпускаю тебя в 5 класс, милая!

sanny, твой итоговый отчет принят

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3656 : 22 Июнь, 2016, 10:46:18 10:46 »
Аннэт, дорогая!

С пребольшим удовольствием ознакомилась с твоим итоговым отчетом! В нем чувствуется столько воодушевления!
Как здорово, что  ты написала про благодарности, на душе так тепло стало. Действительно, очень важно ценить, что имеешь, и только тогда Бог захочет тебе дать больше.
Я очень рада, что ты прониклась заданием послушание, и у тебя все получилось!
Я в восторге от твоих разнообразных лунных радостей, и то, с какой теплотой, нежностью и любовью ты их описала. Настоящая женщина-волшебница!
Желаю, чтобы и дальнейшая твоя учеба была такой же легкой и свободной.

Аннэт, твой итоговый отчет принят

Оффлайн Пелагея

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1214
  • Благодарности: 552
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3657 : 22 Июнь, 2016, 11:12:52 11:12 »
Благодарю Восхитительная, Прекрасная Мария! а также весь коллектив ШЖС - это наичудеснейшее место, не хватает слов, чтобы выразить всю гамму чувств нежности, благодарности, теплоты, любви! теперь даже страшно подумать, что бы было не попади я сюда, на просторы нашей Школы! благодарю Вас!!!

Моника

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3658 : 22 Июнь, 2016, 22:35:57 22:35 »
Итоговый отчёт за 4 класс.
Четвертый класс я проходила сложнее , чем первые три класса. Все понятно, заданий стало больше, они сложнее и глубже. Да и мне хотелось не просто отчитываться , выполняя задания поверхностно(тогда зачем учиться), а старалась делать задания максимально качественно.
УС – я их стала выполнять сразу легко, без всякой ломки.Сначала приходили осознания , а теперь я  просто делаю и все
Благодарности – столько всего позитивного происходит в моей жизни , что можно благодарить и благодарить жизнь , Вселенную за все хорошее, что происходит в моей жизни
Хвалы –а вот это задание очень  нужно  для меня. Прописанные хвалилки вместе с нежными словами, произнесенными вслух, делают мое сердце горячим и живым, как у Герды. Моя душа стала оживать. Спасибо школе за такое ценное задание  (d22)
АБ – особенность моего характера -забывать  про неприятные ситуации из прошлого. Я прятала негатив глубоко внутри себя. И только благодаря этому заданию я вытаскиваю из глубин памяти то, что так старательно запрятала . И то, что ,возможно, влияет на мое настоящее не самым лучшим образом.
ГП – (5)- Четыре из них- мои отношения с папой. И только сейчас, благодаря этому заданию, я назвала папу -папочкой и появились в адрес папы слова благодарности и любви .Даже если он в миру ином.
АИ - (5) Работала началась и мне еще предстоит много потрудиться  , чтобы , кроме слов благодарности и любви , никаких других слов в адрес папы не было
Позитивочка –Разучила три позитовочки, взятые у девочек и напеваю в течение дня. Наверное, всем полюбилось  это задание, и я не исключение
ДП – в целом мне легко слушаться и подчиняться , правда, иногда это просто внешнее послушание
Шар – посылаю в виде благоухающего цветка. Раньше отправляла только другим, в четвертом классе стала наполнять и свое пространство
Осанка –  ежедневно стою у стены, занимаюсь Гимнастикой Славянских Чаровниц и восточными танцами, где нужно спинку держать ровной
Улыбка –улыбаюсь окружающим , но и обязательно себе , каждой части своего тела , каждому органу. Тело очень признательно мне за это  (d21)
Контроль речи – красивая речь без слов-паразитов -это необыкновенно женственно. И я к этому стремлюсь. И почти ежедневно делаю упражнения по методике Кирилла Плешакова- Качалина "Возрождение природного голоса". Мне , кажется, что мой голос звучит лучше, когда я делаю эти упражнения
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - здесь добавился  регулярный маникюр в салоне , посещение спа-салона , обеды или ужины в кафе
2. Внутренний мир - новые медитации, о которых я узнала, проходя курс "Секреты Шахерезады".До школы я вообще не практиковала медитации
3. Активное времяпровождение – восточные танцы и Гимнастика Славянских Чаровниц-это регулярно. Нужно больше гулять и выезжать за город.Сейчас очень благоприятное время для поездок за пределы города.
4. Забота о других – планирую кураторство , никак не могла решиться сделать это до окончания 4 класса
5. Взаимоотношения – думаю, что мне нужно расширять круг общения , и я над этим работаю . Прохожу курс "Секреты Шахерезады" в женском клубе, познакомилась и общаюсь с девочками, с которыми прохожу курс
6. Творчество - в основном, вязание крючком. Начала вязать в 1 классе. Сначала вязала салфетки и различные мотивы, сейчас вяжу летний берет для мамы.Я очень люблю вязать , оторваться не могу. Думаю, что мне нужно в кулинарии проявлять свое творчество тоже
7. Самообучение – читаю, смотрю видео, слушаю лекции. Мне нравится развиваться
8. Планирование, домашние дела –в 4 классе приобрела новый чайный сервис, купила красивое постельное белье.А порядок в доме -это обязательно,хаос я не приемлю
Большое спасибо всем кураторам за поддержку, вдохновение, за ценные советы, за добросовестное курирование !Я низко кланяюсь  всем организаторам школы!

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3659 : 23 Июнь, 2016, 15:23:43 15:23 »
Моника

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса, милая!
Ты достойно поработала в классе. Я очень рада, что благодаря проработкам у тебя поменялось отношения к папе!
Ты очень права насчет красивой и правильной речи, здесь я с тобой полностью согласна!
Мне нравится разнообразие твоих радостей, ты и про внешний облик не забываешь, и про внутреннее наполнение! Умничка, продолжай в том же духе!
Какой интересный у тебя шарик – в виде цветка!
Я с преогромной радостью отпускаю тебя в следующий класс!

Моника, твой итоговый отчет принят

Оффлайн Лиса Краса

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 259
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3660 : 23 Июнь, 2016, 20:41:00 20:41 »
Итоговый отчёт за 4 класс.
Четвертый класс мне дался не сразу, я пришла к выводу, что только регулярность позволяет держаться в тонусе и не отставать.
УС – пишуться легко, для меня это своеобразное проговаривание планов на день, напоминания  самой себе, обсуждения чего-то уже реже, никаких инсайтов, откровений по прежнему нет, но меня это не расстраивает.
Благодарности – было не сложно, мне есть кого и за что благодарить каждый день.
Хвалы – тоже без сложностей, частенько правда приходилось повторяться, хвалить мне легко, иногда правда казалось, что "пендели" и критика была бы мне эффективней   (d27)
АБ – почти дописала, сейчас привожу все в порядок, хочется частично переписать, где-то написать поподробней, а последние годы наоборот сократить.
ГП – (5)- сперва вообще не понимала это задание, для проработок давних почти не вижу смысла для себя, но последние 3 шт писала на свеженькие, только произошедшие ситуации и вот тут мне задание понравилось
АИ - (5) те же чувства, что и с ГП
Позитивочка – сочинила и пела всего одну, но больше и ничего не хочется, все желания собраны в одной
ДП – послушание не ставлю себе за самоцель, пни бывали частенько, фиг нет и никогда не было
Шар – в конце класса наконец-то распробовала это задание: в момент, когда была счастлива, представила себя окруженной светом и прочувствовала эту светлейшую энергию позитива и добра. Теперь стараюсь возвращаться в это состояние и становлюсь шаром, размером от полу- до метров 3, по времени выходит тоже по разному.
Осанка –  осанка неплохая, только ноут иногда ее подпорчивает
Улыбка –улыбаюсь часто и много
Контроль речи – старалась убирать язвительность, крик и контролировать интонации. Удавалось не всегда, но я стараюсь
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - выработался стандартный набор, нужно добавлять новое
2. Внутренний мир - тоже нужно добавлять новое в привычные методы
3. Активное времяпровождение – спортзал, прогулки и игры с дочкой, активности у меня достаточно каждый день.
4. Забота о других – курировала немного, а большая часть заботы о семье
5. Взаимоотношения – общаюсь с семьей и давними подругами, думаю, что мне нужно расширять круг общения
6. Творчество - хромает  (d5) только благодаря дочке рисовала, что-то придумывала, иногда творчество проявлялось в готовке еды
7. Самообучение – сейчас занялась совершенно новой для меня сферой, очень хочется развиваться в этом плане, имею большие надежды
8. Планирование, домашние дела – стирка, готовка, уборка с элементами системы флай, я не очень хорошая хозяйка, надеюсь в 5м классе это изменить.
Я очень благодарна Графине Кисточке и всем организаторам школы! Также огромнейшее спасибо всем кураторам за поддержку и ценные советы!

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3661 : 24 Июнь, 2016, 14:46:49 14:46 »
Лиса Краса

Итоговый отчёт за 4 класс.
Я рада, что ты завершила 4 класс, милая, пусть и не очень легко тебе это далось! Ты права, регулярность многое значит!
Здорово, что у тебя замечательно получается задание шар!
Хвалы обязательно нужны особенно нам ранимым и хрупким женщинам! А пенделей нам и так в жизни хватает!
Прекрасно, что всего одна позитивочка смогла объединить все твои мысли и желания!
В твоем отчете чувствуется легкость и позитивность! Умничка, иди дальше по просторам школы!

Лиса Краса, твой итоговый отчет принят

Оффлайн Nebo

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 815
  • Благодарности: 440
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3662 : 26 Июнь, 2016, 06:59:35 06:59 »
Мой итоговый за 4 класс.

УС - Я к ним окончательно привыкла и очень полюбила это задание)))) Прекрасно разгружает голову с утра (d9)

Благодарности – Тоже очень люблю это задание)))) Могу писать много и долго))) Если бы не требование соблюдать баланс с Хв, благодарностей у меня было бы в разы больше))) Плюс проговаривала в течение дня. И всегда старалась всем, кого благодарю, отправлять шары.

Хвалы – это задания я поняла только к 29 отчету (d14) До этого писала потому что надо написать. Не испытывая никаких чувств к тому, что пишу. У меня есть проблема, что я не люблю себя и не принимаю себя. Мне не нравится в себе абсолютно все, начиная от ногтей и пальцев, заканчивая волосами и лицом. Все хочется переделать.
К 29 отчету я проработала один свой страх, связанный с тем, что меня не любит мама. Я и ГП писала на эту тему тоже.
И вот когда я все это сделала, села утром писать хвалы и тут меня как прорвало. Я стала с собой разговаривать (и писать это естественно) как с маленькой девочкой, как я говорю со своими дочками. Говорила как я себя люблю, какая я красивая, какие у меня пальчики, ручки красивые, какие глазки, волосики и тд. Хвалила так, как я хвалю своих дочек))) Говорила видимо то, чего мне не хватило в детстве от мамы.
Ревела в три ручья))) Потом еще и к зеркалу пошла и все в зеркало сказала себе и поцеловала себя в зеркале)) Конечно, проблема не ушла с непринятие себя, но главное начало положено!!

ВД – тоже как то не особенно это задание пошло и так я с ним и не разобралась, писала потому что надо. Тоже только к самым последним отчетам подумала что надо стараться проводить каждый день так, чтобы было что написать вечером. Выполнить у меня это получилось только в последних трех отчетах.
Как то у меня все осознанки к концу класса произошли)))

ГП – 5, все с АИ - очень понравилось задание, каждый раз как камень с души. Только у меня такое ощущение, что на мне этих камней миллиард (d14) Не представляю сколько ГП придется написать! (d38)

Позитивочка – Пела 30 минут, иногда больше, замечала время по часам. Обычно пела пока с детьми гуляла или когда домашние дела делала.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054170#msg1054170
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1427376#msg1427376
Позитивочки очень нравятся. Но петь 30 минут надоедает))) Но делаю, раз задание)))
Очень полюбила петь, когда в голову всякие мысли начинали лезть, особенно касаемо мужа (d38) Я ррраааазз так сразу, и позитивочку "мой муж лучше всех, мой муж лучше всех" (d38) (d30) и все, навязчивые идеи отступают))))

ДП – тут никаких проблем нет и не было, мужа всегда слушалась))
Шар – каждый день обязательно шарики мужу и дочкам, плюс когда благодарности писала, тоже шары всем отправляла, кого благодарю. На большее меня как-то обычно не хватало(( К концу класса только хорошенько наполнилась и шаров стало больше.
Вообще очень люблю это задание!!

Осанка – Отчитывалась и контролировала следующие пункты:
Когда сижу, "вижу дверь - выпрямляюсь", "на улице"
В целом все очень даже не плохо, осанка определенно улучшилась!

Улыбка – тут я контролировала улыбку
Детям, внутреннюю улыбку и улыбаться себе в зеркале.
Не все получалось, так чтобы стабильно все пункты были с плюсами - только к концу класса наверное))) Но я стараюсь и иду к цели. Отношения с детьми к концу класса улучшились на миллион просто!!! И тут же и внутренняя улыбка подтянулась, и улыбка себе в зеркале. Хотя сложно сказать, что было первично)))

Контроль речи
Слова-паразиты, грубые слова, ласковая речь, не повышать голос.
Самый сложный для меня пункт!!! Слова паразиты более-менее истреблены, хотя проскакивают до сих пор. Грубые слова и не повышать голос получилось стабильно продержаться несколько дней опять же только к самому концу класса, опять же после ГП и проработки страха.
Этот пункт сподвиг меня наконец начать читать классику! Собиралась год наверное! Очень довольна, оказалось это для меня прекрасное повышение лэ!

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе
Тут все как и прежде, ничего нового. В целом все отлично, уходом за собой я довольна очень!
К концу класса собралась с духом начать двигаться в сторону пп. Надо как-то решать проблемы с кожей((

2. Внутренний мир
Тут для меня самыми важными пунктом в 4 классе было принятие родных такими, какие они есть, отслеживание осуждение и оценку и осознанность, контроль мыслей.
Так же старалась больше обращать внимание на тело и "убирать с головы", убирать зажимы.
На 100% я в этом всем конечно не преуспела, но в целом значительных успехов добилась. Особенно в переключении на телесные ощущения и отслеживание осуждения и оценки. Принятие - сложно пока очень.

Много времени уделяла духовным практикам разным, старалась делать медитации. Много гуляли с дочками, ездили в разные места, тк я поняла, что впечатлений мне катастрофически не хватает.

3. Активное времяпровождение
Тут самое мое большое достижение - каждый день зарядка! Решила вплотную заняться телом и фигурой! Худеть мне некуда, а вот подкачаться и слегка набрать вес очень даже кстати будет.

4. Забота о других 
Мы завели с дочками аквариум))) И новая моя забота - именно он))) Мне так нравится. Прошу у мужа попугайчика теперь))) Пока безрезультатно.
Ну и как обычно, заботы о других выше крыши - дети, муж, родители.. (d38)

5. Взаимоотношения
Общения мне не хватает. В основном это дети и муж. Пару раз в месяц с соседкой-подругой гуляем вместе с детьми.
Иногда общаюсь в садике с воспитательницей. И с мамой по смс, но это скорее минус для лэ, чем повышение.
Пока стараюсь общаться хотя бы в интернете, нашла подругу себе тут в шжс, переписываемся в лс. Плюс в иг стала больше отправлять фоток. Не супер общение конечно, но хоть что-то.

6. Творчество
Творчество на высоте у меня))) Лучше и лучше с каждым днем с момента моей учебы тут)))
За 3 класс научилась вязать, за 4 класс связала дочке снуд (d38) (d9) И начала второй дочке вязать такой же, им надо одинаковые, а то подерутся)))
Снова стала рисовать, это огромный шаг для меня!!! Еще много вышивала, снова захотелось фотографировать и вообще попробовать больше всего нового!

7. Самообучение
Тут ничего такого нового. Все узнаю по своим увлечениям: новые рецепты, что-то новое про творчество, что-то по духовным практикам и тп.
Стала учиться в исс еще.

8. Планирование, домашние дела
Тут все стабильно, я люблю чтобы дома был порядок и всегда стараюсь как-то украсить, цветами, зажечь свечи, все рассортировать-разложить... (d22)

Девочки, спасибо всем огромное!! (d55) (d55) (d55)
Куратор 1А с 16 по 30 ноября.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3663 : 27 Июнь, 2016, 00:13:34 00:13 »
Nebo, поздравляю тебя с окончанием 4 класса.
Прекрасная работа! Спасибо большое за искренний и очень подробный отчет о каждом задании. Прекрасно, что каждое из них принесло тебе пользу.
С удовольствием приглашаю тебя в 5 класс.

Nebo, итоговый отчет принят.

Оффлайн Фея Красоты

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 200
  • Благодарности: 128
  • Наталья г. Пермь
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3664 : 27 Июнь, 2016, 09:42:46 09:42 »
Итоговый отчет за 4 класс
Этот класс дался сложнее, даже делала перерыв в учебе почти на две недели, потом все-таки собралась и продолжила.
УС – писать привыкла, но задание как и раньше не очень нравится, хотя эффект есть - УСы делают меня более спокойной
Благодарности – задание нравится, еще до этого класса начала его выполнять, помогает ценить каждый день и радоваться тому, что есть
Хвалы – тоже замечательное задание, но дается мне сложнее, чем благодарности, не привыкла хвалить себя
АБ – пишется медленно, дошла только до 25 лет, оказалось что детство вспоминать легче, чем жизнь с бывшим мужем, не хочется  про него писать, но пишу понемногу
ГП – от этого задания в восторге! Проработала 5 свежих текущих ситуаций, буду дальше искать откуда у моих проблем ноги растут
АИ – написала тоже 5 штук, пишутся легко; нравится, что их выкладываем в общую тему, свои закрепляются и другие интересно читать
Позитивочка –  30 минут "Проснись и пой" Петь 30 мин. подряд одно и тоже - сложно, разбивала на несколько эпизодов: утром пела и потом еще днем. Настроение в разы улучшается, больше позитивных мыслей потом, а тревог и страхов меньше
ДП – (гр. муж) Мужа слушаюсь, в основном ажуры, но бывают и пни с фигами, чаще из-за того, что меня обижают некоторые его решение и на эмоциях не могу сразу с ним согласиться, а потом коректно озвучить,  чего  бы мне хотелось в данной ситуации.
Шар – задание нравится и получается, посылаю чаще близким и себе самой
Осанка – с осанкой в целом хорошо, иногда хуже, но быстро исправляюсь
Улыбка – с этим заданием немного сложнее, учусь улыбаться чаще
Контроль речи: отслеживала в течение дня:
- нежелательные слова
- интонация речи (хочу, чтобы речь была более мягкой, женственной)
- жалобы, осуждения
Ситуация с речью стала уже лучше, но еще есть над чем работать.
Повышение ЛЭ - здесь все на уровне, наработаны многие способы и появился навык повышать свою ЛЭ. Есть некоторые заминки с творчеством, в основном я рисую, но в некоторые дни не хочется.

В целом учебой и результатами я довольна, но нагрузка в ШЖС очень большая, сложно ежедневно находить время для такого количества письменных заданий.




Быть красивой легко, трудно лишь выглядеть красивой.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3665 : 28 Июнь, 2016, 10:55:52 10:55 »
Фея Красоты, поздравляю тебя с окончанием 4 класса.
Тебе удалось подружиться со всеми заданиями класса: какие-то легче даются, какие-то труднее. Хорошо, что ты понимаешь для чего они нужны и выполняешь их в полном объеме. Рада, что каждое приносит пользу и улучшает твою жизнь.
С удовольствием приглашаю тебя в 5 класс.
Фея Красоты, итоговый отчет принят.
 

Оффлайн moon soul

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 930
  • Благодарности: 842
  • Катя
  • Подписка до: 5 августа 2023
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3666 : 03 Июль, 2016, 19:47:40 19:47 »
Итоговый отчет за 4 класс

Спешу написать итоговый, так как обдумывала очень старательно его и отслеживала все, что происходит со мной: что меняется, что "вылазит", что обостряется, что отпускает в 4 классе.

УС – пишу как слив для всего, что происходит со мной: радости и моменты счастья, осознания и выводы, негатив, жалобы и обиды. Остается проблема проснуться утром пораньше, поэтому почти все отчеты у меня за выходные дни.
Благодарности – пишется сложнее, чем раньше... меньше видеть и замечать стала, за некоторые моменты сложно благодарить людей. Но радует, что когда мне очень хорошо, всегда в сердце приходит благодарность Богу. И когда плохо, проплачу, пропсихуюсь и возникает благодарность за урок, просьба помочь справится, дать сил и понимание, что это нужно мне сейчас.
Хвалы – а это задание дается значительно легче, пол странички пролетают незаметно. Хвалебные оды льются рекой: признания в любви, уважение, ценность, принятие себя...если бы делала каждый день, то 50% проблем не было бы точно у меня.
АБ – пишу, отрицательных эмоций нет. Отмечаю, что многое уже пережито и усвоено. Пришло понимание, что это не на пару классов, а большая работа на года и торопится не куда.
ГП – пишутся легко, сложно вспомнить ситуацию, сложно вернуться в эмоции и боль. Кажется, ну что тут может болеть, а начинаешь писать и понимаешь, что болит и еще как. Отторжения нет, так как чувствую очень позитивный и правильный эффект, всегда приходит благодарность, понимание и светлая радость. Написано 5 штук за класс.
АИ – я не представляю ГП без АИ, пишу их всегда и сразу с начала обучения. Написано 5 штук
Позитивочка –  это мое любимое задание. Пою иногда целый день с перерывами. Хотя раньше не любила совсем. Поняла, что те, кто не любит позитивочку, просто не нашел еще свою. Я пою
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1207976#msg1207976
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048808#msg1048808
Но особенно люблю эту https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1404332#msg1404332 прям мой манифест и лозунг. Чтобы не происходило в жизни... я начинаю "Счастье вдруг, в тишине постучалось в двери" и настроение улучшается.
ДП – вот тут были серьезные сложности. Я слушаюсь маму. Она привыкла, что я очень послушная, неперечливая, со всем согласная, хорошая девочка.  У меня всегда ажуры, но они получаются часто переступая через себя. Я поняла, что с мамой того эффекта как описывают лекции про мужа нет и не будет. От того, что я тотально послушная дочь мама считает меня инфантильной, не приспособленной к жизни, маленькой девочкой. Ответственность за меня она давно сняла с себя и часто я выступаю "жилеткой" и "девочкой на побегушках". Мы отстранились и я стараюсь слушать себя в-первую очередь, она конечно обижается... но очень радует, что скоро мы будем жить не вместе. Мне хочется построить с мамой взрослые отношения, но пока не понимаю как... ведь она даже не интересуется моими делами, а когда я начинаю что-то рассказывать, то часто перебивает меня. Радует, что все вскрылось и осозналось, что есть твердое намерение и 5 класс я хочу посвятить работе с мамой. Ведь раньше я жила в полной уверенности, что у нас с мамой прекрасные отношения.
Шар –ох, тяжело... я остро чувствую недостаток любви и часто отдавать мне нечего. Вся энергия уходит в переживания. Мне нравится состояние, которое я называю "искристая мель", когда из груди вырывается поток золотых звездочек! Еще был один удивительный случай, когда я ехала в автобусе, попали в пробку и начали все матерится-ругаться и водитель и пассажиры. Я не скисла, а быстро собрала шар, накрыла им весь автобус и сидела желала счастья. Ни осуждения ни беспокойства, а просто чистая энергия. Все ругающиеся быстро вышли, а потом и я вышла. Эта ситуация ни сколько не задела меня, а наоборот я вышла спокойна и с улыбкой.
Осанка – мое эмоциональное состояние часто влияет на осанку, когда я переживаю, плечи не поднимаются, когда одна вообще сворачиваюсь дома в комочек. Придумала небольшую хитрость, собрала плейлист где воспевают женщин и все эти песни про меня. Когда тебе 10 раз повторили, что ты королева, необыкновенная, сказка в его жизни, как хотят тебя одну любить и баловать, трудно не поверить, настроение улучшается и спинка выпрямляется сама собой. Еще я пошла на плавание, что тоже укрепит мою спинку.
Улыбка – с улыбкой та же история, что и с осанкой. Поднимаю настроение песнями, стараюсь хоть немного улыбнутся каждому при встрече.
Контроль речи: тут тоже все обострилось. Сто лет не материлась, а сейчас проскальзывает. Когда понимаю, что я на пределе, просто говорю, не разговаривайте со мной. Это конечно уход от проблемы, но пока единственный выход не наговорить гадостей. Тяжело, что вылезло все сразу... радует, что я слежу за этим и вижу это.   
Повышение ЛЭ -
1. Забота о себе -  очень важный пункт для меня. Я позволила себе многое: и наряды и процедуры и баловство! (Девочки, желайте, представляйте! Платья, дорогие процедуры, украшения! Позволяйте самые смелые девчачьи мечты! Деньги придут, желания сбудутся! Это работает! Я удивлялась насколько просто все получалось! Но только самое желанное!)   
Но есть и обратная сторона, я поняла, что люблю себя условно... что-то сделала (купила) - значит люблю, не вкладываю в себя - не люблю. Задумалась о самооценке и принятии себя. Распереживалась.  Девочки в беседке подсказали, что работать надо с мамой... все в голове встало на свои места и пришло принятие... ну пока люблю себя так, могу себе позволить, знаю к чему стремлюсь... ну и славно.
Запустился процесс отпускания завышенных требований к себе... ну не просыпаюсь я в 5:30, а оказалось, что и не надо. По солнечному времени пробуждение с 6 до 7 благоприятно. Оказалось, что я так и просыпаюсь, времени на все хватает, нервы перестала делать себе.
2. Внутренний мир - этот пункт отставал, меньше привычных ритуалов, больше мыслей и выводов. Конечно, если бы я жила осознанно каждый день, училась каждый день, молилась, благодарила... моя жизнь была бы проще... но не готова я к такой скорости сейчас.
3. Активное времяпровождение – много активности: длительные прогулки, как время побыть с собой и выпустить пар; занятия танцами; упражнения дома; записалась в бассейн. Все действия как медитация, как возможность получить гормон радости и счастья.
4. Забота о других  - тут с осторожностью и не во вред себе.
5. Взаимоотношения – я перестала думать "оставьте меня в покое, дайте разобраться в себе", сама назначала встречи знакомым, писала, тянулась к людям. Конечно все еще с осторожностью, в семье тяжело общаться с наполнением.
6. Творчество - пункт практически без действий, зато появилось вдохновение и идеи. Все таки понятие "творчество" для меня остается узким- рукоделие.
7. Самообучение – 12 лекций Нарушевича, каждая в тему и в нужное время. Пришло вдохновение слушать лекторов, ушло раздражение и неверие.
8. Планирование, домашние дела- отторжение этого пункта, мало чего с любовью получалось сделать. Была вымотана ролью Золушки дома. Редко планировала.  Но вдохновлена перед 5 классом, снова подружусь с чистотой и порядком.

Получился отчет-исповедь... Как бы не было тяжело, я рада и благодарна:
1) за то, что это все со мной происходит;
2) за то, что усиливается вера в Бога, за развивающееся чувство доверия миру;
3) за то, что есть инструменты, которые помогают с этим справится;
4) за желание разобраться и готовность меняться, нет состояние безнадежности;
5) за понимание, что всему нужно время.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3667 : 04 Июль, 2016, 10:24:13 10:24 »
Здравствуй, милая Коврижка!

Рада комментировать твой итоговый!  (d55)

Цитировать
Спешу написать итоговый, так как обдумывала очень старательно его и отслеживала все, что происходит со мной: что меняется, что "вылазит", что обостряется, что отпускает в 4 классе

Очень мудрый подход  (d21)

По основным заданиям все отлично! Молодец, что не стала откладывать АИ в долгий ящик, с ними ГП, действительно, полнее. Умение благодарить всегда и за все продолжай развивать, это очень полезный навык! Повод для благодарности можно найти всегда, ты мама это прекрасно понимаешь  (d21)

Очень рада, что позитивочки в твоем исполнении прекрасно справляются со своей задачей  (d10)

Цитировать
ДП – вот тут были серьезные сложности. Я слушаюсь маму. Она привыкла, что я очень послушная, неперечливая, со всем согласная, хорошая девочка.  У меня всегда ажуры, но они получаются часто переступая через себя. Я поняла, что с мамой того эффекта как описывают лекции про мужа нет и не будет. От того, что я тотально послушная дочь мама считает меня инфантильной, не приспособленной к жизни, маленькой девочкой. Ответственность за меня она давно сняла с себя и часто я выступаю "жилеткой" и "девочкой на побегушках". Мы отстранились и я стараюсь слушать себя в-первую очередь, она конечно обижается... но очень радует, что скоро мы будем жить не вместе. Мне хочется построить с мамой взрослые отношения, но пока не понимаю как... ведь она даже не интересуется моими делами, а когда я начинаю что-то рассказывать, то часто перебивает меня. Радует, что все вскрылось и осозналось, что есть твердое намерение и 5 класс я хочу посвятить работе с мамой. Ведь раньше я жила в полной уверенности, что у нас с мамой прекрасные отношения.
Отличные осознания и выводы! да, несколько сложный сейчас период и для тебя, и для мамы - ты сейчас отдаляешься, чувствуешь себя отдельной от нее личностью, со своими интересами, чувствами и эмоциями. Как построить с мамой взрослые отношения? Повзрослеть самой  (d10) У каждого свой путь к взрослению! я вот тоже еще пока по нему иду, несмотря на возраст) Желаю тебе удачи на твоем пути, и чтобы все прошло максимально безболезненно для вас обеих.
У меня здесь единственное замечание: нигде в отчетах ты не указывала ссылку на одобрение объекта послушания. Пожалуйста, пришли ее, чтобы я могла принять отчет

Цитировать
Шар –ох, тяжело... я остро чувствую недостаток любви и часто отдавать мне нечего. Вся энергия уходит в переживания. Мне нравится состояние, которое я называю "искристая мель", когда из груди вырывается поток золотых звездочек! Еще был один удивительный случай, когда я ехала в автобусе, попали в пробку и начали все матерится-ругаться и водитель и пассажиры. Я не скисла, а быстро собрала шар, накрыла им весь автобус и сидела желала счастья. Ни осуждения ни беспокойства, а просто чистая энергия. Все ругающиеся быстро вышли, а потом и я вышла. Эта ситуация ни сколько не задела меня, а наоборот я вышла спокойна и с улыбкой.
Отличный пример! А для собственной энергии - ЛЭ и еще раз ЛЭ! Включаем осознанность во всем, что делаешь и что чувствуешь, во благо ли тебе это. Но в целом, как и с осанкой, и контролем речи, работа над собой видна! Ты молодец! Так держать!!!

Повышение ЛЭ - просто отлично!!!! И не отступай в этом вопросе! Сама понимаешь, насколько важна и нужна для тебя позитивная энергия!

Солнышко, пришли ссылку на одобрение объектов послушания, и я с радостью провожу тебя в пятый класс (d55)

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн moon soul

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 930
  • Благодарности: 842
  • Катя
  • Подписка до: 5 августа 2023
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3668 : 04 Июль, 2016, 10:55:13 10:55 »
Привет, Tory! Благодарю за поддержку! (d22)
Я просто думала, что уже не надо ссылку на одобрения выкладывать.
Вот она https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1133688#msg1133688

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3669 : 04 Июль, 2016, 11:38:22 11:38 »
Милая Коврижка, ссылочка нужна, если объект послушания не муж)
Спасибо, что прислала ее!
Добро пожаловать, моя хорошая, в пятый класс!!!

Коврижка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Leska

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 231
  • Благодарности: 170
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3670 : 04 Июль, 2016, 21:40:12 21:40 »
Итоговый отчет за 4 класс
4 кл. для меня был тяжелым. Это из-за увеличений заданий и нехватки времени на них. Были откаты, хотелось все бросить, но я прямо заставляла себя учиться дальше т.к. понимала, что если сейчас все брошу то потом буду жалеть.Потому что, сравнивая себя какая была до обучения в ШЖС и сейчас, то изменения только в положительную сторону.И несмотря на сомнения, я все же завершила его.
УС-С начала класса писала стабильно. Но часто было, что и не выполняла это задание в нулевых отчетах. Мне было тяжело себя заставлять вставать раньше будильника.
Благодарности-Благодарила всех, начиная со Всевышнего, детей, мужа, родителей, людей с которыми общалась за день. Стала больше замечать хороших поступков и чаще говорить спасибо.
Хвалы-С этим заданием проблем не было. Я поняла, что хвалить себя люблю и в этом нуждаюсь. Это отлично поднимает самооценку, уверенность в себе.Часто получалось 0,5 стр., но иногда перехваливала себя, тогда 1 стр.)
АБ- в этом классе я завершила его, и писала по вечерам - ВД. Мне это задание нравится, пишу что произошло в течение дня, размышляю, обсуждаю какие-то события. Иногда получается, что нахожу ответы на некоторые вопросы.
ГП-(6)- Это оказалось тяжелым заданием: переживать вновь старые обиды, входить в это состояние. После практики я часто плакала, была слабость и болела голова. Потом, я решила оставить прорабатывать старые обиды и взялась пока за текущие, свежие, и это было легче.
АИ-(6)-С АИ проблем не было, с самого начала писала сразу после ГП , мне так было удобнее.
Позитивочка-Сначала, я забывала про нее, т.к. оставляла его на потом (на вечер). Затем, начала петь в первой половине дня, пока я выполняю домашнюю работу. Заметила, что позитивочка действительно работает и еще помогает отвлечься от негативных мыслей.
ДП- Вижу, что становлюсь послушнее.Бывают конечно и пень-колоды и фиги (редко) , но ажуров все же больше.
Шар- получается когда я отдохнувшая, наполнена ЛЭ. Заметила, что шарики чаще отправляю маленьким детям.
Осанка- сутулость еще присутствует, но я ее контролирую и выпрямляюсь.
Улыбка - стараюсь быть улыбчивой.Но если нет настроения, то как всегда слегка приподнимаю уголки губ к верху).
Контроль речи - речь стараюсь контролировать, практически избавилась от слов-паразитов и бранных слов. С детьми стала разговаривать спокойнее, меньше раздражаюсь на них.
Повышение ЛЭ
1.Забота о себе - начала больше уделять внимание своей внешности, здоровью. Пытаюсь сбросить вес, т.к. за последнее время набрала хорошо. Хочу выглядеть красиво, носить красивые вещи.
2.Внутренний мир -Стала замечать и любоваться красивыми вещами. И это мне приносит только удовольствие. Ещё я люблю смотреть хорошие, позитивные фильмы. Раньше, до обучения в ШЖС, я и позволить себе не могла этого, т.к. времени все на себя не было.А сейчас, фильм плюс вышивка, все совмещаю, успеваю.Также восхищаюсь красивой музыкой, пейзажами, люблю помечтать.
3.Активное времяпровождение-в основном это прогулки по магазинам, торговым комплексам. Но еще я какое-то время посещала бассейн, училась плавать, переборов свой страх и не уверенность в себе. Также я стала получать удовольствие от обычных прогулок с детьми, с мужем.
4.Забота о других - поняла, что хочу принести больше пользы, помощи, не только своей семье но и другим.
5.Взаимоотношения - мой круг общения это моя семья, родители, девочки на работе.Много получаю энергии от общения с подругами на работе, т.к. нам всегда есть о чем поговорить.
6. Творчество -я вышиваю картину. Получается не каждый день, т.к. график работы не позволяет. Но мне это занятие по душе. Ещё недавно я стала печь тортики. Думаю, что у меня не плохо получается, судя как уплетают их мои домочадцы).
7.Самообучение -мне нравится обучаться, развиваться, узнавать много нового и мне это безумно интересно.
 8.Планирование, домашние дела -стала получать больше удовольствия от домашних дел: контакт с водой, глажка белья (раньше терпеть не могла, сейчас успокаивает).Люблю украшать свой дом, создавать в нем уют.
Несмотря на откаты и внутренние противоречия, я поняла, что хочу идти дальше и мне это необходимо.
Хочу выразить благодарность всем девочкам-кураторам и организаторам ШЖС!!!

Оффлайн Ируля

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 167
  • Благодарности: 198
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3671 : 05 Июль, 2016, 06:18:12 06:18 »
Итоговый отчет за 4 класс.
Класс был не простой, но пожалуй, самый результативный для меня. Брала перерыв, потом возобновила обучение.
УС – не могу сказать, что задание стало любимым, скорее осознанная необходимость. Однако результаты по его выполнению радуют. Я выяснила, что пытаюсь все контролировать и если контроль ослабевает – напрягаюсь. Так же открытием было то, что я боялась близких отношений с мужчинами. Как только это понимание пришло – я потеряла почти 8 кг. спокойно и легко. Защита из веса потихоньку таит.
Бл - Я практиковала БЛ еще до 4ого класса. Сейчас эта практика стала более осознанной. Стала замечать больше моментов для благодарности. В основном это благодарность Богу, людям, которые меня окружают.
Хв – этот пункт уже вошел в привычку. Такая приятность себя хвалить.
АБ – до конца биографии осталось дописать еще пару лет. Под конец класса сбавила темп написания – потому как столкнулась с самыми тяжелыми моментами в АБ – гибель родителей и развод. Но все равно потихоньку заново прохожу через эти этапы. Но писать ГП и АИ именно по этим эпизодам еще не готова.
ДПОбъект послушания У меня была жуткая обида на мужа после развода. Сейчас я могу сказать, я потихоньку стала ее отпускать. Отношения стали легче. Я стала его за многое благодарить.
ГП (5) и АИ (5) – мощная техника! Очень мне нравится и что самое главное, после писем правда ситуация отпускает.
Позитивочка Позитивочка – вошла в привычку, порой даже не замечаю как мурлычу ее себе под нос.
Шар – стала все чаще пускать его незнакомым людям.
Улыбка – очень часто. Вообще я стала как будто светиться изнутри.
Контроль речи – в этом классе меня волновала работа с осуждением. В целом результатами я довольна.
Осанка – есть еще к чему стремиться. Из всех заданий – это единственное, над которым я вижу в дальнейшем, что нужно еще работать и работать.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе:  я наладила режим питания, стала более внимательна к себе-к телу, чувствам. Я стала еще более влюбленной в себя.
2. Внутренний мир: я сходила на исповедь и причастие. Стала чаще посещать храм.
3. Активное времяпровождение: стали больше времени проводила на свежем воздухе.
4. Забота о других: я раздала много вещей – детских, книг. Я стала более внимательна к окружающим.  В этом классе мы с ребенком лечили его глазки. Пришли мысли, а если так срабатывает психосоматика, что мой ребенок не хочет видеть? И я стала задуматься над тем, что я мало свободы даю своему чаду. Стараюсь оградить, защитить – и от его опыта тоже. На данный момент зрение улучшилось.
5. Взаимоотношения:  в моей жизни стали появляться новые интересные люди. Причем качество людей вокруг стало меняться – все чаще попадаются более осознанные люди. Воистину, меняешься ты – меняется мир вокруг.
6. Творчество: стала больше мастерить с ребенком, причем не с посылом «что это надо», а с тем «что мне очень интересно и хочется этим заниматься».
7. Самообучение:  слушаю Нарушевича – он все больше и больше меня вдохновляет. Становлюсь леди – ни кричу, спокойна, смиренна и благодарна! И это так приятно.
Слушаю вебинары по саморегуляции, по психосоматике. И поняла, что я совершенно не хочу карьерных высот и как белка в колесе. Хочется просто быть счастливой, наслаждаться текущим моментом и быть здесь и  сейчас.
8. Планирование, домашние дела: перестала откладывать дела на завтра. Дома стало как то уютнее что ли. Нет завалов посуды и разбросанных вещей. Я стала более внимательна к тому где и как я живу.
Благодарю вас, милые девочки за поддержку и участие!
- Откуда столько солнца...? - повторила она.
- А, я...всегда ношу солнце с собой... (с)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3672 : 05 Июль, 2016, 09:45:49 09:45 »
Здравствуй, милая Leska!!!

Рада принять твой итоговый!

Цитировать
4 кл. для меня был тяжелым. Это из-за увеличений заданий и нехватки времени на них. Были откаты, хотелось все бросить, но я прямо заставляла себя учиться дальше т.к. понимала, что если сейчас все брошу то потом буду жалеть.Потому что, сравнивая себя какая была до обучения в ШЖС и сейчас, то изменения только в положительную сторону.И несмотря на сомнения, я все же завершила его.
С чем я тебя искренне поздравляю! наше подсознание устроено таким образом, что активно сопротивляется тому, что нам больше всего нужно. Поэтому если ты встретилась с подобным сопротивлением, то это знак, что стоит преодолеть себя и продолжать работать  (d21)
Замечательный результат основных заданий! Умение благодарить показывает тебе Мир с лучшей стороны, а Хвалилки показывают тебе саму себя с лучшей стороны! И это здорово!!!

Молодец, что не стала откладывать АИ в долгий ящик! Эта практика, действительно, очень полезна, с ней ГП получают свое логическое позитивное завершение!

А какое замечательное у тебя наполнение!!! Ты умеешь видеть красоту, получать удовольствие от простых вещей! Это так важно для любого человека, а для женщины особенно!!!!

Милая, надеюсь, что ты найдешь в себе силы для дальнейшего обучения! дальше все только интересней! А я с удовольствием провожаю тебя в следующий класс!

Leska, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3673 : 05 Июль, 2016, 09:53:35 09:53 »
Здравствуй, чудесная Ируля!!!

Рада принять твой итоговый!

Как замечательно помогают тебе УСы!!!!! Великолепный результат! И то ли еще будет  (d10)
С благодарностями и хвалилками тоже все так, как нужно! Умничка!!!

Цитировать
АБ – до конца биографии осталось дописать еще пару лет. Под конец класса сбавила темп написания – потому как столкнулась с самыми тяжелыми моментами в АБ – гибель родителей и развод. Но все равно потихоньку заново прохожу через эти этапы. Но писать ГП и АИ именно по этим эпизодам еще не готова.
ГП и АИ мы только начинаем практиковать, поэтому, возможно, это правильное решение, пока не брать такие тяжелые моменты из биографии, а практиковаться на простых. Придет время, ты почувствуешь в себе готовность отпустить эту боль, принять ситуацию, как свершившуюся, и зажить дальше освобожденной, неся в душе светлую память о родителях и благодарность бывшему мужу за уроки и опыт  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Цитировать
ДП – Объект послушания У меня была жуткая обида на мужа после развода. Сейчас я могу сказать, я потихоньку стала ее отпускать. Отношения стали легче. Я стала его за многое благодарить.
Замечательно!!! Первые шажочки сделаны!!!!

Цитировать
ГП (5) и АИ (5) – мощная техника! Очень мне нравится и что самое главное, после писем правда ситуация отпускает.
Пусть и дальше она приносит пользу!!

Очень душевное наполнение у тебя получилось! И очень мудрые осознания!!!! Меняешься ты, меняется твое окружение, твои мысли! И так здорово понимать это и видеть: позитивные изменения в своей жизни!!!!
С радостью отправляю тебя в следующий класс, моя хорошая!!!! пусть и дальше перемены тебя радуют и приносят только счастье!!!

Ируля, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Фрези Грант

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 485
  • Благодарности: 479
  • Ирина
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3674 : 06 Июль, 2016, 01:35:34 01:35 »
Итоговый отчёт за 4 класс

4 класс стал для меня самым светлым и самым продуктивным из всех пройденных.
Благодарю Лиану Ивановну и всех-всех, кто поддерживает этот замечательный, самый добрый и нужный проект!  (d55) (d55) (d55)

УС – пишу-пишу. И в неотчетные дни тоже. Особых озарений в процессе написания не возникало, но дисциплинируют и встать рано и утро провести более плодотворно.

Благодарности – каждый день – с перевыполнением. Нравится это задание. Всегда есть кому и за что сказать «благодарю», иной раз до 2 страниц писала (правда, у меня тетрадки в линию, но это все равно больше положенного) и, если бы сама себя не останавливала, чувствую что еще можно было бы продолжить. Всегда – благодарности Богу, своему Роду, родителям, детям и всем, кто вспомнился в момент написания. Дети, узнав, что я записываю им благодарности, стали наперегонки что-то делать и прибегать спрашивать: «Мам, а ты это записала? А то записала?»

Хвалы – аналогично предыдущему. Вошла во вкус, хвалю себя за все что вижу, тоже бывает до 2 страниц дописываю, как вдохновение нахлынет. Возможно, результатом этого задания стало то, что я первый раз в жизни поставила на аватарку себя настоящую. Я больше не хочу прятаться, я хочу показать себя миру. Как же можно такую в дальнем темном углу прятать?..  (d27) А, да… еще темные солнцезащитные очки носить перестала. Я за ними раньше пряталась с юности и до сего момента.

АБ – пишу. Без восторга, но пишу, зная, что все равно скелетов нужно вытаскивать.  Хорошие вспоминания пишутся легко, быстро и много,  тягостные и тяжелые – так же медленно, тягостно, и наверное, даже поверхностно, тезисами. Ибо больно, но надо.

ГП – ( 7) За класс было сделано 7 проработок, одной из них была снята боль в правой коленке – осознала причину и этого было достаточно чтобы боль прошла. Задание нравится, тем более что оказалось мне близко по духу.  После некоторых делала практику Возвращения Потерянного, тоже отличная практика, как точка после проделанной работы.
Здесь будет уместно одно сравнение. Совсем не поэтичное, но очень точное. В начале 4 класса я напоминала себе самолет. Большой, грузовой, тяжелый, перегруженный отходами самолет. Мотор ревет на всех оборотах – а сдвинуться самолет не может, настолько перегружен, не может даже поехать по взлетной полосе, не говоря уже о том, чтобы взлететь. И вот в 4 классе что-то сдвинулось. Я стала сбрасывать балласт. Да, с помощью ГП. И мой самолет дрогнул и медленно порулил по взлетному полю в поисках своей полосы, с которой придет время и он взлетит в небо, навстречу солнцу, свету и переменам.

АИ - (7) Историй тоже 7,  я сразу начинала делать «по полной программе»

Позитивочка –  выбрала для себя три: вот эта ,  и вот эта   и собственная вот эта Как ни странно, но задание не из любимых. Забывала постоянно. Дело пошло, когда повесила текст над раковиной и пела когда мыла посуду и готовила. Но, как бы там ни было, результаты от выполнения есть. Пою «в шкафчиках светло, просторно» - и расхламление вышло на новый уровень. Пою «элегантный гардероб свой шью сама» - и имею помимо прочего в гардеробе два новых своими руками пошитых платья (одно из них – на аватарке).

ДП – (утвержденный объект - мама ) Продолжаю отслеживать. Задание для меня не из легких, как я с ним мучилась во 2 и 3 классе – ух! Но и оно стало поддаваться, мало того, стал меняться и мой «объект» - мама. Например, мне и присниться не могло, чтобы она сама (!) попросила у меня взять перечитать «Материнскую любовь» Некрасова, мало того дала еще знакомой почитать! И отношения с ней стали как-то… легче что ли…
(кстати, мама всегда говорила, что я с детства упертая. И поскольку информация валится сейчас на меня отовсюду, и эта, объясняющая почему я такая, тоже появилась. Делюсь. "Упертый ребенок – это признак того, что ребенка не уважают. Запомните, упертость детей – признак того, что отсутствует уважение. Чем меньше уважения к ребенку, тем больше сопротивления" (Нарушевич) ) Вот и пожалуйста, как все связано и как же нужно оно всем - уважение!

Шар – любимое задание. Под вдохновение могу всем раздать  (d55) Могу детей на сон укутать в коконы. Шарики у меня золотые с голубыми искорками, для папы – особый, с любовью и уважением, золотой с голубыми и зелеными искорками. Что интересно, с тех пор как завела привычку посылать папе шарики именно с уважением, улучшилось его состояние (он почти лежачий, практически не видит и не слышит, с трудом передвигается по квартире и очень плохо кушает, а тут мама звонит и говорит – все съел и хочет еще!). И вот получается такая прямолинейная связь: посылаю – состояние лучше, забыла – хуже. Вот и наглядный пример, чего не хватает, катастрофически не хватает мужчинам моего Рода.

Осанка – продолжаю работу по контролю над осанкой. Контролирую себя в течение дня, делаю небольшую зарядку для спины (есть небольшие проблемы после трех ручных детей), делаю упражнение по сценическому движению, которое нашла здесь же, в Школе. Вот оно
Упражнение по сценическому движению для осанки
Описание практики: "Установка на чисто психологическом уровне. Подбородок. Позитив. Представить, что под ним - крупный бутон розы и нужно держать голову так, чтобы не снять его т.к. точка, откуда он произрастает, притягивает положительную энергию извне, заставляет людей обращать на Вас внимание (в хорошем, естественно, смысле), дарить Вам свой позитив, свои улыбки.
Под грудью же, где солнечное сплетение, находится острый шип. Шип отдаёт негативную энергию, разит врагов и расчищает путь, поэтому он также не должен быть зажат. Обратите внимание, когда идёте сквозь толпу, выпрямившись, выдав вперёд точку "шипа", пройти гораздо проще - люди будто расступаются сами.
А вот сутулые люди, идущие вперёд теменем ("рогами"), тратят лишнюю энергию, т.к. через "рога" проходит волевое усилие. К нему же присоединяется ещё и живот. А теперь скажите, зачем усердствовать, если существуют точки, работающие сами по себе и создающие гармоничное расположение? Попробуйте "зарядиться" таким образом и прожить хотя бы день. Ощущения совсем новые!"

Улыбка – получается все лучше и лучше. Улыбаюсь себе в зеркале, практикую "внутреннюю улыбку", улыбаюсь и своим детям и на улице незнакомым людям.

Контроль речи – практически перестала кричать на детей. А если вдруг всплывает такое желание, сразу быстренько иду «подкачиваюсь» - делаю что-нибудь из списка пополнения ЛЭ – и желание рявкать пропадает. Все можно решить мирно.
Перестала использовать в речи слова-паразиты «ну» и «блин». Перестала язвить. Бывает, проскакивает, но это скорее исключение чем правило.
В этом классе ввела отслеживание и искоренение жалоб, осуждения и обсуждения в речи и в мыслях (да, по идее фиолетового браслета). Собственно 21 день еще не потяну, т.к. бывают еще такие ситуации что включаешься просто автоматически, но всего этого стало в разы меньше Получается уже иногда на опережение, т.е. предусмотреть, что ага, вот сейчас может быть скользкая ситуация, смотри в оба, не сорвись.

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – моя любимая забота о себе! Скажи мне кто года так 4 назад, что я буду стремиться ухаживать за собой первее, чем за детьми – не поверила бы, мало того, решила бы что этот человек немножко того  (d30) . Сейчас забочусь о себе с удовольствием, осознанно, понимая, что и зачем я делаю. И да, даже мысли о том, что я забочусь о себе, тоже поднимают ЛЭ )))

2. Внутренний мир – здесь самым главным стало то, что я начала практику гармонизации отношений с родителями по технике Рами Блекта для папы, мамы, дедушки и бабушки по папиной линии, мужа. Думала бы еще и думала, но на время прохождения класса пришелся самый подходящий в году для начала подобных практик день – Акшая Тритья – и кто бы не начал, зная, что следующий такой день – через год.

3. Активное времяпровождение – здесь естественным образом увеличилось время прогулок. Лето оно и есть лето, оно всегда более активно чем зима. Продолжаю мечтать о бассейне. Мечтать осталось недолго, уже почти созрела возобновить походы.

4. Забота о других  – здесь по-прежнему с лихвой )) дети, родители, домашние цветы и попугайчик – ни дня без заботы ))

5. Взаимоотношения – здесь произошли изменения. В предыдущих отчетах я писала, что мне не хотелось общаться вообще, хотелось отсидеться и молчать. Сейчас вектор меняется. Прорывом стало посещение кафе с подругой (да, без детей!) – впервые в жизни – только с подругой. Весь цимус в том, что кого я ни звала из подружек вообще за все время в кафе посидеть или со мной прогуляться, просто вдвоем - никогда никто не соглашался.  А тут раз! - и получилось. И удивительно, что никому от этого не стало плохо, наоборот очень даже хорошо, поскольку моей наполненности хватило на несколько дней.

6. Творчество – здесь фонтан перерос в водопад )) помимо имеющихся видов творчества я вернулась к заброшенному много лет назад шитью – и понеслось! Еще один новый комплект постельного «фемили лук» (один - на все 4 кровати), полотенца, и платья. К платьям составляю полностью весь комплект, с обувью, сумкой и украшениями. Идеи бурлят, останавливаться не планирую.)) да и не смогу похоже ))

7. Самообучение – статьи, рассылки, Школа, книги, только успевай. Учиться люблю, но кажется в последнее время был немножко перебор. Надо начинать фильтровать информацию.

8. Планирование, домашние дела – планировать люблю, веду небольшой дневничок 4 класса, в него помимо прочего пишу себе список дел на день с учетом направлений наполнения и ситуации, когда вечером спохватываешься – ой, а по каким пунктам у меня провал в наполнении? исчезли. Домашние дела делаются, но часто конкурируют с творчеством, как бывает иногда у творческих людей. Помогало договориться с собой «вот сейчас, именно сейчас ты 15 минут тратишь на уборку (летай быстрее, чтобы успеть побольше)  (d27) , а потом идешь шить/вязать»

P.S. А еще хочется поделиться...
Отмечу еще кое-какие изменения, не отмеченные ранее. Я перестала кушать мясо, и дети вслед за мной тоже. Нет, не совсем-совсем, сардельки и яйца мы едим. Но красное мясо как-то из жизни ушло. Я заметила это совершенно случайно, когда мама принесла котлеты, наши любимые когда-то котлеты. Я съела парочку – и поняла, что не могу больше. Организм против.

Продолжается феномен моментального исполнения желаний, уже не на дешевых лаках для ногтей а на вещах подороже - беленький лаковый поясочек под новое платье. Захотела - через 3 часа я его купила. Аналогично до писка захотелось связать кружевную шелковую косыночку крючком молочного цвета, а шелка белого нет. Не буду долго описывать, скажу только что нашлось, где его купить в течение вечера.

Есть еще изменения. Был у меня раньше такой пунктик – я очень любила покупать пряжу. Вот прямо до трясучки. Заметила, что я перестала быть пряжеголиком, меня не трясет при виде новинок в магазинах, я не хватаю все что вижу. Я как бы очнулась и глянула трезвым взглядом на все и поняла – больше не хочу. Достаточно.

Вот теперь похоже, что все  (d2)

Вот и подошел к концу мой 4 класс. Такой долгий и такой короткий. Такой насыщенный и плодотворный. Немного грустно, что он закончился. Немного волнительно - что же там впереди. Как будто закат… и рассвет… Как будто маленький выпускной   Да он, если сравнивать с обычной школой, и есть выпускной - из младших классов. Перехожу в среднюю. ПУстите? Тук-тук  (d14)
Не нужно быть совершенной для того, чтобы быть счастливой

Бегущая по волнам: курс на счастье
мой инстаграм

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3675 : 06 Июль, 2016, 10:12:29 10:12 »
Здравствуй, восхитительная Фрези Грант!

С большим удовольствием принимаю твой замечательный итоговый!
Всегда радостно и приятно читать такие отчеты, наполненные позитивом, любовью к миру и осознанием счастливых перемен!
Основные задания на высоте! Поулыбалась твоим деткам, которые помогали тебе писать благодарности  (d21)
Аватарка - просто чудо! Ты права, такую красивую, эффектную женщину не стоит прятать! Столько гармонии и женственности!!!
Радуюсь с тобой переменам в отношениях с мамой! Для нас это очень важно! Это основа нашей женственности и личного счастья! Удивительное открытие принес тебе шар! Через своего папу ты сейчас усиливаешь весь свой мужской род! Это ли не чудо!!!
И замечательное подтверждение твоего наполнения - это успехи по каждому пункту повышения ЛЭ!!!
Ты сейчас на подъеме! Эмоции, энергия, радость жизни! И самолет твой уже готов влететь!!!!!

Потрясающий отчет и потрясающие результаты! Так держать!
И добро пожаловать в пятый класс!!!

Фрези Грант, итоговый отчет принят!

Оффлайн katyuha

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 742
  • Благодарности: 445
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3676 : 06 Июль, 2016, 20:36:46 20:36 »
Итоговый отчет за 4 класс.
1. УС. Все больше стала их ценить. Они мне нужны все больше и больше. В них таится огромная сила очищения. Любое новое задание вызывает негативные эмоции, часто страх, что не справишься. Любое открытие сопровождается тревогой от осознания, что нужно менять свою жизнь. И для слития всего этого я использую УС. Там же после очищения от негатива приходят новые идеи - жизнеутверждающие и светлые.
2. Благодарности. Их силу сложно переоценить. Для меня это ушло в раздел наполнения себя хорошим, источником изобилия. Я пока еще не всегда знаю, что писать, но когда начинаю, находится.
3. Хвалилки себе. Важность их я поняла, но пишется всегда одно и то же. Тяжело. Но понимаю, что надо. Буду  стараться дальше. Пока поняла, что от этого растет самооценка и вместе с ней ощущение, что ты достойна только хорошего.
4. АБ. Есть большой прогресс в том, что смогла написать несколько тяжелых моментов своего прошлого. Раньше даже не знала, как к ним подступиться. Но есть еще те куски жизни, которые пока в тени.
5. ГП и АИ. Очень тяжелые задания для меня, где я тратила массу сил. Ходила сама не своя несколько дней. Уставшая от вновь поднятых эмоций. Но эффект их сложно переоценить. Меня немного пугает 10 ГП в 5 классе. Я их немного боюсь.
6.Позитивочка спасает просто бывает. От мыслей плохих или от одиночества. Еще использую как хвалилку себе. И как ощущение, что притягиваешь в свою жизнь лучшее.
7. Радости стали однообразными все больше. И это расстраивает. Надо что-то делать, нужны новые идеи и реализации. Буду думать на каникулах и пытаться реализовывать.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3677 : 07 Июль, 2016, 16:11:45 16:11 »
Здравствуй, чудесная katyuha!!!

Поздравляю тебя с окончанием 4 класса! Как тут девочки говорят, с окончанием начальной школы  (d21)
Действительно, дальше уже все по-взрослому! Пока мы пробовали новые задания на вкус, а дальше уже начинается настоящая работа!
Итак, как для тебя открылись задания...
Замечательно, что начинаешь ценить УСы и видишь в них пользу для себя!
Рада, что находишь повод быть благодарной! А хвалилки, очень верю, в дальнейшем помогут тебе все больше и больше раскрывать то, насколько ты прекрасна!
АБ сразу помечай для себя негативные моменты, требующие проработки, и позитивные. Они нам тоже пригодятся!
Здорово, что чувствуешь эффект от ГП! То, что тяжело дается, указывает на то, что сумела достаточно глубоко копнуть! Не бойся количества! Важно правильно распределить силы, не копить на последний момент.

Солнышко, укажи, пожалуйста, отдельным сообщением количество ГП и АИ и оставь ссылочку на позитивочку. И твой отчет будет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн katyuha

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 742
  • Благодарности: 445

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3679 : 07 Июль, 2016, 18:15:37 18:15 »
Цитировать
Автор: katyuha
« : Сегодня в 17:28:35 » Цитата
ГП 5,5
АИ 5,5
Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047121#msg1047121



Благодарю тебя и добро пожаловать в пятый класс!!!

katyuha, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн katyuha

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 742
  • Благодарности: 445
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3680 : 07 Июль, 2016, 18:16:24 18:16 »
Спасибо!

Оффлайн Красивая

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1387
  • Благодарности: 637
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3681 : 11 Июль, 2016, 15:37:39 15:37 »
Итоговый отчёт за 4 класс

Наконец я пишу отчет за 4-ый класс, если честно у меня было такое ощущение, что это произойдет ещё очень не скоро. Почему-то 4 класс стал для меня очень тяжелый. Я не просто училась, я наверное ползла как черепаха.
Отчёт за ..2016. День  из 30

УС – писала с удовольствием, это задание стало для меня любимым. Очень много мыслей, очень много чего переосмысливаешь, понимаешь свои ошибки. Единственное не всегда хватало времени перед работой их писать.
Благодарности – все новое для меня всегда интересно, поэтому писалось легко, осознала, что мне много кого нужно благодарить за мою жизнь. И не такая я несчастная принесчастная как я себя считала. Элементарно стала благодарить за чудесный день, за возможность радоваться солнышку.
Хвалы – это задание стало для меня очень своеобразным, потому что раньше я себя никогда особо не хвалила. А тут впервые пришлось это делать. И я осознала, что есть очень много вещей за которые я могу себя хвалить: за достижения, за помощь, за саморазвитие и др. И в какой-то степени это задание стало меня стимулировать к движению вперед.
АБ – практически всю АБ написала дошла до сегодняшнего дня. поэтому в большей степени писала ВД. мне нравится его писать так как смотришь другими глазами на прошедший день.
ГП – (5 ) очень трудно давались проработки, откладывала их. Потому что нужно было проработать очень переломные моменты в своей жизни, очень тяжело было их снова вытаскивать наружу, потом ещё несколько дней они жили во мне. Но потом стала замечать, что даже легче себя почувствовала.
АИ - (5) трудно довались, не хотелось отпускать многие моменты, поэтому приходилось бороться с собой.
Позитивочкаhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1360926#msg1360926 Долго определялась с позитивочкой, но потом мне очень пришлась по душе вот эта и с удовольствием ее напевала, очень улучшалось настроение и самооценка.
ДП – слушалась родителей, трудно мне это задание давалось, так как был очень напряженный месяц на работе, где приходилось решать очень много вопросов, а тут ещё и слушаться, когда нет взаимопонимания. Но я себя старалась побороть, по крайней мере не было конфликтов.
Шар – Очень понравилось мне это задание, сначала посылала родным, друзьям, потом научилась даже посылать прохожим на улице. Шарик мужчинам, огромные букеты женщинам. Очень хорошее задание.
Осанка – Очень стимулирующее для меня задание, как только хочется найти опору спине сразу вспоминаю про задание.
Улыбка – улыбалась родным, друзьям, коллегам, себе в зеркале и даже открытием для меня стало, что просто так можно улыбаться в течении дня, даже подымается настроение.
Контроль речи – очень много было срывов, ругалась на работе, но в целом старалась контролировать себя.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - Это мое любимое задание, с первых классов оно уже стало входить в привычку, что безумно меня радует. А в привычку вошло, когда я ощутила эффект. Когда начинают обращать внимание окружающие и ты сама начинаешь чувствовать себя намного лучше.
2. Внутренний мир - Очень тяжелый месяц был, так как расшатались нервы, а без гармонии внутри не будет гармонии в жизни. Старалась работать и ловить каждый момент, потому что понимаю насколько это важно.
3. Активное времяпровождение – Тут тоже пошли какие-то спады, в 3 классе стабильно стала ходить на танцы, в тренажерный зал. А тут стала пропускать, потом боролась с собой, никогда нельзя останавливаться, потому что одна остановка автоматом тянет за собой вторую. Стабильной осталась зарядка по утрам и иногда заставляла себя делать прогулки.
4. Забота о других  – Тут пока на одном уровне, старалась уделять внимание родным, заботиться.
5. Взаимоотношения – в начале класса было все хорошо, а в середине пошел какой-то спад. может это усталость или переломный момент какой-то. были дни когда вообще не хотелось ни с кем не общаться.
6. Творчество - тут туже времени не хватало уделить любимым увлечением, все мое творчество было на работе.
7. Самообучение – Тут старалась очень, в любую свободную минутку что-нибудь почитать, сделать какой-то шажок вперед.
8. Планирование, домашние дела – старалась планировать свои дела, но был какой-то сумасшедший ритм, что все в каком-то хаусе.
P.S. А еще хочется поделиться...в целом 4 класс хотя и был для меня тяжелым, но в тоже время был каким-то переломным. В середине мне даже хотелось все бросить, подолгу не писала отчеты, а потом продолжала. Подойдя к концу я понимаю, что все -таки хочу продолжать учиться и хочу поднять свою планку, которая у меня зависла на середине. Мне интересно что же будет дальше и хочется сказать большое спасибо школе за этот порой очень трудный, но в тоже время интересный путь (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3682 : 11 Июль, 2016, 17:15:02 17:15 »
Здравствуй, Красивая!

Рада принять твой итоговый!!!

Всегда приятно слышать, когда УСы являются любимым заданием  (d21) Да, они освобождают, иногда приходит какое-то озарение, осталось только встать пораньше и уделить им 15 минут своего утреннего времени  (d10)

Цитировать
Благодарности – все новое для меня всегда интересно, поэтому писалось легко, осознала, что мне много кого нужно благодарить за мою жизнь. И не такая я несчастная принесчастная как я себя считала. Элементарно стала благодарить за чудесный день, за возможность радоваться солнышку.
Чудесное осознание!!! Как, на самом деле, немного нужно для счастья и как, на самом деле, много: просто научиться радоваться тому, что живешь, что такая красота окружает, и каждый день делать выбор в пользу счастья!

Цитировать
Хвалы – это задание стало для меня очень своеобразным, потому что раньше я себя никогда особо не хвалила. А тут впервые пришлось это делать. И я осознала, что есть очень много вещей за которые я могу себя хвалить: за достижения, за помощь, за саморазвитие и др. И в какой-то степени это задание стало меня стимулировать к движению вперед.
Ну, не совсем верный подход  (d21) Посмотри во тут https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1571.msg120068#msg120068. Всегда можно найти в себе те женские качества, за которые можно себя похвалить. Даже если пусть мы будем говорить о достижении, то, что это за достижение и какое женское качество нам помогло этого достигнуть?

Цитировать
ГП – (5 ) очень трудно давались проработки, откладывала их. Потому что нужно было проработать очень переломные моменты в своей жизни, очень тяжело было их снова вытаскивать наружу, потом ещё несколько дней они жили во мне. Но потом стала замечать, что даже легче себя почувствовала.
АИ - (5) трудно довались, не хотелось отпускать многие моменты, поэтому приходилось бороться с собой.
Умничка, что не стала откладывать трудные моменты для проработки! И, главное, не побоялась этого! А так, если тяжело, то можно для проработки брать и недавние ситуации

Цитировать
ДП – слушалась родителей, трудно мне это задание давалось, так как был очень напряженный месяц на работе, где приходилось решать очень много вопросов, а тут ещё и слушаться, когда нет взаимопонимания. Но я себя старалась побороть, по крайней мере не было конфликтов.
Побороть себя - это не совсем верно! Отслеживай, что тебя задевает, что тебе неприятно. ведь иногда близкие люди нас ранят больнее, чем остальные! Можешь на неприятные ситуации пока писать "гневные письма", не отправляя, а просто сливая негатив и потом сжигая, можешь использовать ГП на какие-то особо острые моменты. Только не подавляй в себе! Потом, дальше, мы будем учиться грамотно выходить из конфликта или даже не входить в него, экологично выражая свои эмоции.

Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться...в целом 4 класс хотя и был для меня тяжелым, но в тоже время был каким-то переломным. В середине мне даже хотелось все бросить, подолгу не писала отчеты, а потом продолжала. Подойдя к концу я понимаю, что все -таки хочу продолжать учиться и хочу поднять свою планку, которая у меня зависла на середине. Мне интересно что же будет дальше и хочется сказать большое спасибо школе за этот порой очень трудный, но в тоже время интересный путь (d55) (d55) (d55)
Да! У каждой из нас есть свой трудный класс! С этим ты справилась! молодчинка!!!!
Поздравляю тебя с окончанием четвертого класса и добро пожаловать в пятый!  (d55)

Красивая, итоговый отчет принят!

Оффлайн Янеж

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 479
  • Благодарности: 243
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3683 : 15 Июль, 2016, 10:24:56 10:24 »
Итоговый отчет за 4-ый класс.
УС- и хотя мне лень было вставать еще на 15 минут раньше, это задание я выполняла с относительной легкостью. Периодически все три страницы занимали фразы "как мне это надоело", иногда меня уносило в афформации (может мозгам так легче перестраиваться?), были и дни излияния печалей и волнений, но 3 страницы ежедневно были исписаны.
Благодарности- я давно вела дневник благодарностей (еще до школы), а потому это было не ново и совсем просто.
Хвалы- сначала с трудом и за сделанное, потом перешла на просто перечисление приятных прилагательных (из списочка), иногда прописывала свою позитивочку, она у меня тоже восхвалительная.
АБ- дописала, когда поняла, что уже повторяюсь, перешла на ВД (последние 3 дня класса).
ГП (5)- не трудно, разные писанки я уже писала, но какого-то заметного действия не произвели, может, я слишком придерживаюсь последовательности эмоций и получается механическая писанина.
АИ (5)- очень трудно сформулировать так, чтобы не было частицы "не". Иногда, только с помощью хозяюшки получалось.
Позитивочка- сначала хотела взять вот эти бодренькие . https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1332241#msg1332241   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1372312#msg1372312 думала, буду напевать под уборку, но не пошли, почему-то захотелось выучить эту  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047490#msg1047490 и хотя с мелодией я так и не разобралась и часто просто проговаривала ее стихами, уверенна, что именно она не дала мне впасть в уныние (в начале класса был такой момент).
ДП- муж, очень редкие пни и всего пара фиг за весь месяц.
Шар- по-прежнему легко, очень интересно, будет ли это задание развиваться в следующих классах.
Осанка- стараюсь, по-моему, стало значительно лучше.
Улыбка- здесь тоже без проблем, я улыбчивая.
Контроль речи- все лучше и лучше!
Повышение ЛЭ: завела себе дневник (школьный), чтобы было проще планировать по всем восьми пунктам. Выписала из списка то, что я могу делать каждый день и стараюсь этого придерживаться. Поняв, в предыдущем классе, что у меня проблема с заботой и взаимоотношениями, взялась за кураторство. Очень понравилось и многому научилась от своих подопечных, но все таки это мои самые слабые пункты. Продвинулась в творчестве- начала шить помаленьку (пока мячики только сшила, буду жонглировать).
P.S. А еще хочется поделиться...
Вроде пока учеба мне дается довольно просто, во многом, 4-ый класс я прошла благодаря куратору vestta, которая очень меня подбодрила в начале пути и своей поддержкой  не дала уйти в уныние, ну и собственное курирование тоже "вправило мозги", нельзя же раздавать советы, а самой их не выполнять.
Отдых- это смена источника усталости.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3684 : 15 Июль, 2016, 14:38:35 14:38 »
Здравствуй, обаятельная Янеж!

Рада принять твой итоговый!

Очень понимаю тебя с УСами: такая же история про все надоело  (d27) Но иногда вдохновляет и освобождает от ненужных мыслей)
Здорово, что дружишь с практикой благодарения, а хвалы, я надеюсь, помогают тебе смотреть на себя с еще большей любовью!
ГП, возможно, первое время и покажется механической писаниной из-за того, что еще не привыкли к последовательности эмоций, но в дальнейшем постарайся более осознанно вникать в каждую эмоцию, проживать ее, чтобы потом можно было ее отпустить.
А как повезло твоему мужу с такой послушной женой!!!  (d22)
Молодец, что стараешься наполняться по всем пунктам! Даже какие-то, казалось бы, незначительные дела могут значительно улучшить наше настроение! И отдельное тебе спасибо за кураторство, милая!!!  (d55)

Добро пожаловать в пятый!

Янеж, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Ирис

  • Выпускница
  • Сообщений: 986
  • Благодарности: 588
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3685 : 16 Июль, 2016, 15:30:51 15:30 »
Итоговый отчёт за 4 класс.
Мне очень понравилось учиться в 4-м классе. Одни задания уже вошли в привычку, другие легли на душу, поэтому получала огромное удовольствие от учебы. В отличие от 3-го. Да и лето любимая пора года. Даже не думала что учится летом мне будет так приятно и легко!
УС- Пишу, уже вошли в привычку. Открытий не происходит, надеюсь происходят какие-то проработки на уровне подсознания. Пишу их в сонном состоянии прочитать потом не могу , не пойму о чем написано. Но когда была на море на фестивале и не писала Усы так и не хватало их!
Благодарности -С этим заданием легко. Я практиковала такое и раньше только в устной форме перед  сном. А школа вновь ввела эту прекрасную привычку в мою жизнь.Теперь я благодарю устно и письменно. Благодарю Бога, Вселенную, мужа, детей,  всех людей. Благодарю за все, даже за воздух которым дышу.
Хвалы- Тут были небольшие сложности.  Я не привыкла себя хвалить это связано с низкой самооценкой. Сначала хвалила себя за дела, но потом мне подсказали что это мужской подход. Стала хвалить себя со списка и дошла до того, что хвалила за то что я есть! Зато это так поднимает настроение ! Целый день ходишь счастливая! Соблюдала баланс между благодарностями и похвалами.
АБ- Медленно, но верно. Многое не могу вспомнить. Стараюсь вспомнить по фото. Бывают прорывы, что вспомнится давно забытое.
ГП-(5 )Проработала две очень серьезных ситуации и несколько не очень значительных. Сейчас спокойно вспоминаю о них, значит помогло. Но писать ГП трудно, так как у меня это происходит с болью и слезами. После проработок состояние  было, как будто камень с души свалился!
АИ(5)-писала сразу после ГП но была сложность правильно сформулировать.
Позитивочки. Трудно в начале было петь, так я записала  на диктофон слушала и пела пока не выучила. Дальше проще. Сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что незаметно для себя за каким-нибудь занятием я начинаю петь   или они у меня звучат вместо внутреннего диалога. Любви и радости в жизни прибавляют! (d21)
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1271772#msg1271772
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070844#msg1070844
ДП- Мужа стараюсь  слушать , но иногда встречаются еще пререкания . Иногда и жалею что не послушалась мужа. А когда полностью слушаюсь,  муж мне дарит неожиданные и приятные сюрпризы. Вот что значит искреннее послушание. (d10)
Шар- Отправляю- это мое любимое занятие. Семье, друзьям, знакомым, встречным людям отправляю щедро.  (d55)
Осанка- Стараюсь выпрямляюсь, да и упражнения и стояние у стены, помогают сейчас я гораздо ровней хожу.
Контроль речи-Стараюсь не осуждать, слов паразитов избегаю, а артикуляционная гимнастика мне очень помогла выступить на фестивале. (d21)
Улыбка- С улыбкой все хорошо Я стала более жизнерадостной. Улыбаюсь улыбкой внешней и внутренней и от этого настроение подымается! (d21)
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - Это мое любимое задание, с первых классов оно уже стало входить в привычку, что меня очень радует. Из нового появилось посещение аюрведического спа-центра, муж мне иногда покупает процедуры радует меня, знает что я это люблю. (d21)
2. Внутренний мир - Этот пункт для меня особо дорог. Это и медитации на природе.И радость от того что живешь на прекрасной планете Земля видишь, слышишь, созерцаешь, те чудеса которые сотворил для нас Творец! (d21)
3. Активное времяпровождение – Тут прибавилось больше активности кроме тренировок, добавился огородный фитнес. (d21).
4. Забота о других  – Здесь на том же уровне, стараюсь уделять внимание родным, близким, друзьям, животным, заботиться о них.
5. Взаимоотношения – Общаюсь много и получаю от этого удовольствие. (d9)
6. Творчество - в этом классе у меня была поездка на море на фестиваль с любительским театром! Эмоций и удовольствия я получила много!Это и костюм и выступление все меня так наполнило! Еще купила себе набор оригами тюльпанов теперь делаю.
7. Самообучение –  стараюсь  в  свободную минутку что-нибудь почитать ,посмотреть узнать что-то новое для себя.
8. Планирование, домашние дела – Домашние дела стараюсь  делать с радостью и любовью. Из приобретений на даче у нас появилась беседка о которой мы семьей долго мечтали.
P.S. А еще хочется поделиться-Потихоньку я начинаю меняться в сторону женственности и эти изменения меня радуют! (d21)
 БлагоДарю Школе и кураторам! И Графине, низкий поклон! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3686 : 17 Июль, 2016, 04:58:49 04:58 »
Доброго Времени, очаровательная Ирис!!!
Спасибо тебе, прекрасная звездочка, за такой великолепный отчет и за отлично усвоенный материал четвертого класса.
Читала твой отчет, как песню и радовалась за тебя, за то что тебе так  понравился этот класс. Порадовалась за твое огромное удовольствие от процесса учебы. Когда я была ученицей, меня точно так же  сам процесс учебы  радовал бесконечно.

И так приятно, что УСы стали привычкой и ты ощутила нехватку их в жизни, когда не писала. И мне очень понятно, что благодарности тебе даются легко, нам всегда легче поблагодарить всех, всех, чем похвалить себя. И ты совершенно правильно пришла к тому, что начала хвалить себя, только за то что ты есть. Это правильная установка, поэтому это задание тебе  давало такой прекрасный настрой на день!

Прекрасная работа с гештальт-проработками и АИ. Могу только сказать, что это работа действительно не всегда будет легко идти и иногда будут и слезы и нежелание это делать. Так наше подсознание реагирует на душевные травмы. Но это очень нужная работа и ты уже ощутила результат этой работы- "камень с души свалился" Именно этот результат и нужен. Умничка!!!
Если сложно дается формулировка АИ, задавай больше вопросов в нужной теме. Более опытные ученицы и Хозяюшки всегда подскажут, на что надо обратить больше внимание, чтобы грамотно составить альтернативную историю.
 
Очень красивые позитивочки, солнышко, ну и  неудивительно, что ты уже начала их напевать, как любимый и привычный мотив. Вот так они тебе легли  на душу и действительно прибавляют и любви и радости в жизни.

Искреннее послушание, это твой прекрасный  вклад в счастливую семью)))
Зато какая отдача идет от счастливого мужа, и спа-центр и беседка на даче!
Твое творческое начало - бесконечно прекрасное. Фестиваль, театр, море! Как чудесно, ориганально и очень по-творчески .
 
И как ты написала про свою улыбку, точно так и я улыбаюсь и внутренне и внешне, после прочтения твоего великолепного отчета. И очень рада пригласить тебя, прекрасная Ирис, продолжить обучение в следующем, пятом классе.

Ирис, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Katerina

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 547
  • Благодарности: 268
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3687 : 21 Июль, 2016, 17:25:57 17:25 »

Добрый день, девочки.
Итоговый отчёт за 4 класс.

УС – Даются по-прежнему не так легко, как во 2 классе. Но часто они меня спасали от непонимания самой себя. Очень помогают разобраться в себе. Особенно если задавать вопросы правильно..
Благодарности –  Отличное задание. Очень полюбила его. Был у меня большой пробел с благодарностью в принципе. А тут хочешь, не хочешь – пиши.  А когда пишешь, начинаешь чувствовать, и потом пишу уже потому что действительно чувствую и т.д. В конце класса нравилось писать 1 страницу.
Хвалы – Пока не очень с ними подружилась. Пишу полстраницы, потому что надо.
АБ –  периодами. То хочу быстрей закончить и пишу много, то сил вообще нет и тогда пишу несколько строк
 ГП – 0(5)
Очень ждала эти 2 заветные буквы. Было интересно, что же там. И не зря.. нравится, использую. пока писала на легких ситуациях.
АИ  - 0(5)
Хорошо, что сразу слушала обновленную версию лекции и не пришлось переучиваться. Получаются.
 Позитивочка – очень нравится. Пела постоянно во время домашних дел, даже когда не отчитывалась
 ДП – (муж) Вела. Когда все хорошо – ажуры, как только отток ЛЭ по любому поводу, перестаю слушаться..
Шар – в какой-то момент пробило и стало делать его в удовольствие. Младшенькому на ночь, старшим детям, мужу в дорогу..
Осанка –  самый большой прорыв тут. Приятно чувствовать, что выпрямляться дальше некуда, я ровная!
Улыбка – от настроения зависит. Когда все хорошо, то с удовольствием улыбаюсь.
Контроль речи – есть еще над чем работать
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – очень мне нравится это наполнение. Хорошо использую его при экстренных случаях, когда срочно надо повысить ЛЭ. За 9 месяцев обучения я научилась это делать.
 2. Внутренний мир –это то что меня наполняет больше всего. Позволила, наконец-то себе хотеть и быть в одиночестве. Даже 5 минут тишины иногда спасает меня.
 3. Активное времяпровождение – здесь все пока по-прежнему. Делаю только то, что необходимо: прогулки с детьми, быстренькая работа по дому
 4. Забота о других  – здесь тоже все пока по-прежнему. Не хочется. Через силу стараюсь не делать.
5. Взаимоотношения – научилась наполняться от простого общения с детьми, пускаю с ними пузыри, кидаю камни в речку, просто валяюсь и смотрю мультики
6. Творчество – его всегда у меня много. Не на все хватает времени, но в целом.. главное не забываться и не уходить в него с головой в ущерб всему остальному, а то оно тогда меня наполнять перестает..
 7. Самообучение – в этом месяце его было много. Я закончила 1 курс ИСС сегодня. С чем себя и поздравляю!
8. Планирование, домашние дела  – очень большой сдвиг.  Дома стало ощутимо чище. Каждый день делаю уборку под позитивочки.

 P.S. А еще хочется поделиться...
Не могу отделить результаты обучения тут от результатов в ИСС. Работать одновременно и там и тут действительно очень продуктивно. Моя сутулая спина выпрямилась. Без работы в 3 и 4 классе я бы не следила за ней на физическом уровне, а без проработки страхов, я бы не смогла просто ее выпрямить..  То же с улыбкой (ШЖС) и ощущение себя Королевой из «Баланса»
То же самое с Благодарностью, тут писала, там делала практики на то, чтобы научиться ее чувствовать

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3688 : 21 Июль, 2016, 20:14:26 20:14 »
Доброго Времени очаровательная Katerina!
Дополни пожалуйста свой отчет ссылочкой на позитивку, с которой ты работала в классе. Чтобы я могла принять твой отчет, мне нужна ссылка.
Спасибо.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.


Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3690 : 21 Июль, 2016, 23:52:04 23:52 »
И снова  Здравствуй, милая Katerina ,
Спасибо большое за дополнения, ссылочки должны быть в итоговом всегда. И наконец, я
с радостью поздравляю тебя с великолепным завершением такого непростого четвертого класса. В этом классе начинается одна из важнейших практик учебного процесса школы ГП и ты справилась с этим заданием и написала все проработки. Вот только обозначение в итоговом отчете будет без нулей -
ГП – 0(5)
Очень ждала эти 2 заветные буквы. Было интересно, что же там. И не зря.. нравится, использую. пока писала на легких ситуациях.
АИ  - 0(5)
Я поняла, что ты сделала все пять ГП, но ноль мы ставим в ежедневных отчетах, а в скобках общее количество проработок за класс. В итоговом отчете ставится общее количество за  итоговый класс, а в скобках общее количество за Школу. Такое обозначение начнется с итогового пятого класса.

В остальных заданиях , Катюша, замечательные результаты и отличное выполнение, хотя иногда и через преодоление себя.
 И думаю, что действительно трудно различить результаты от работы, сделанной в этом классе и от результатов работы в ИСС.
Цитировать
Не могу отделить результаты обучения тут от результатов в ИСС. Работать одновременно и там и тут действительно очень продуктивно.

Чудесные результаты и замечательно, что ты сумела совместить учебу в Школе и на позитиве. Мне остается только пожелать тебе, милая Катюша, таких же успехов и дальше и открыть дверь в следующий, пятый класс.

Katerina, итоговый отчет принят!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Галчонок

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 261
  • Благодарности: 681
  • Галюсик - послушная жена!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3691 : 22 Июль, 2016, 11:08:34 11:08 »
Доброе утро!!!

Итоговый отчет за 4 класс

УС – все еще пишу со скрипом и довольно таки долго (минут по 25-30). Очень редко, когда получается поймать это ощущение анабиоза…заметила, что лучше всего странички пишутся, когда я встаю не по будильнику, а сама, причем нужно себя сразу настроить на написание, иначе захочется еще поваляться немножечко) Откровений как не было, так и нет. Но голова проясняется – это точно)

Благодарности – с удовольствием выполняю это письменное задание! Ощущаю подъем и тепло в сердце от него. Только заметила один нюанс: если выполнять его в спешке и невнимательно, никакого эффекта не будет.

Хвалы – тоже полюбила это задание, хоть и было непривычно как-то по началу. Стала замечать, что даже в мыслях теперь я себя хвалю и говорю хорошие слова поддержки чаще, чем осуждаю и критикую. Это огромный шаг вперед для меня!

АБ – пишу со скрипом и по чуть-чуть. После Усов всплывают в памяти какие-то отрывочные воспоминания, но я их постоянно забываю выписывать сразу же, а к вечеру они уже забываются. Хочу теперь сразу после ус писать хотя бы конспектик АБ =)
 
ГП – всего 5. инструмент отличный! Чувствую, как становится легче после искренне проделанной практики. Не всегда получается нащупать истинные эмоции, и тогда начинает подключаться разум и пишет красивые письма. Но от них нет никакого толка, и это ощущается, потому-то я их даже не считала…Этот инструмент помог мне однажды справится с чувством обиды и уязвленности на мужа, причем не задавить в себе, а именно аккуратно извлечь из сердечка! Остаточки были «подчищены» молитвами и божьим вмешательством, но основную роль сыграла практика!
АИ – всего 5. Логичное окончание ГП. Очень хорошо становится на душе после этих строк. Пишутся легко и с энтузиазмом! Правда чтоб сесть и начать их писать, приходилось очень долго бороться с внутренним саботажником.

Позитивочкаhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062080#msg1062080
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1402786#msg1402786
особенно третья мне больше всего сейчас ложится на душу. Пою с удовольствием! Только заметила, что со временем приедаются слова и такой эффект полета пропадает, тогда я просто меняю позитивочку и вдохновляюсь дальше)

ДП – (муж) это задание тоже идет хорошо! Советоваться стала чаще с мужем, раскрывать ему свои сомнения, мысли и задумки, мы стали еще ближе общаться! Конечно, иногда остается соблазн, сделать что-то на свое усмотрение и даже иногда делаю, но все равно потом прихожу с «повинной» к Мужу и мы все обсуждаем.
Шар – выполняю для галочки, честно говоря. Да и не вызуализируется он у меня – скорее это ощущение на уровне физических ощущений – что я выдыхаю на человека что-то «теплое». Не знаю, может со временем он станет сильнее и ярче, осязаимее!
 
Осанка – с удовольствием держала и держу! Следила за осанкой и на работе, и на прогулке! Стала замечать, что часто зажимаюсь в плечевом поясе, будто бы съеживаюсь! Тогда я просто беру и расслабляю плечи.

Улыбка – это задание раньше выполняла как-то чересчур рьяно! И со временем заметила, что появились лицевые зажимы, улыбка стала выглядеть подчас неестественно. И на какое-то время я решила расслабиться и обратить большее внимание на внутренний настрой, поулыбаться «сердцем». И теперь как только я замечаю уныние на лице, я сначала разбираюсь, в чем внутренняя причина, начинаю благодарить Бога, и легкая улыбка сама рождается на моем личике)

Контроль речи – в этом классе я работала над обсуждениями и осуждениями. Не всегда все было гладко и не всегда я выполняла задание на 5, но подвижки есть! В иных ситуациях я стала прямым текстом объявлять о том, что не хочу говорить о ком то за глаза. Это опять же большое достижение для меня!
 
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – стала намного реже ходить в брюках и за класс купила (точнее, получила в подарок от мужа) аж 3 новых платья! Пополнила свои запасы качественной косметикой, лаками и наклеечками для ногтей. Больше внимания уделяю своему питанию (ем больше свежих овощей и фруктов), своей физической форме (постоянно занимаюсь спортом). Заботится стала однозначно больше и качественнее!
2. Внутренний мир – знаете, я в принципе стала больше уделять внимание тому, что говорит внутренний голос, появилась потребность в общение с Богом в сердце! Огромное удовольствие получаю от поездок в уединенные монастыри и храмы. Еще разобралась в том, какие страхи меня тревожили,обсудила их с Мужем и получила понимание и поддержку!

3. Активное времяпровождение – юху!! Сбылась мечта – теперь мы с Мужем ходим в фитнес-клуб!  Каждый раз выхожу после занятий довольная собой и расслабленная!

4. Забота о других  – стала регулярно угощать соседей всякой всячиной!

5. Взаимоотношения – углубились отношения с Мужем (и без того трепетные, они стали еще сокровеннее), во взаимоотношениях с родителями появилось больше расслабленности и меньше «хорошести». Хотя ХД во мне еще живет и кушает леденцы)
 
6. Творчество – я наконец снова занялась вокалом! Получаю от этого огромное удовольствие! Даже уже успела выступить на одном концерте)
 
7. Самообучение – побывала на семинаре Торсунова и даже не одна, а…с Мужем! Еще год назад я бы рассмеялась, если бы мне сказали, что такое возможно! Плюс постоянно читаю классическую худ.литературу.

8. Планирование, домашние дела – теперь веду семейный бюджет!

P.S. А еще хочется поделиться... класс длиною в целый год! Невероятно просто! Спасибо всем хозяюшкам и кураторам за то, что проект жив!!!
И спасибо моему Мужу, который постоянно меня поддерживает и вдохновляет на движение вперед по курсу ШЖС!

Оффлайн NastyaSolo

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 265
  • Благодарности: 148
  • Анастасия
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3692 : 22 Июль, 2016, 13:19:48 13:19 »
Итоговый отчёт за  4 класс

УС – к заданию привыкла давно, бывают ответы сразу на мои вопросы, осознания, иногда просто после негативных потрясений на утро после написания становиться легче. Задание нравиться и оно работает.
Благодарности – половина благодарность создателю за себя (вычитала и мне такая манера благодарностей подошла), вселенной за возможности и удачи, мужу и людям за то что они есть в моей жизни и встречаются на моем пути, за возможности, за то что дают мне какие либо блага. Я увидела и поняла, что я часто не бываю благодарна, воспринимаю, как само собой разумеющиеся.
Хвалы – не плохо получаются, не могу некоторые плюсы видеть в себя, считаю, что это так и должно быть то есть как само собой полагающийся, а когда увижу так радуюсь и горжусь собой.
АБ –  пишу если что то вспоминается, а так половина просто как дневник вечерний. пишу. в основном заставляя себя.
ГП – (8,8) очень понравилось задание, особенно с мамой отлично получилась, с мужем не очень вышло, себе писала страх очень хорошо получилось осознать, прочувствовать. Писала по детским обидам двум одноклассницам с одной хорошо, но не достаточно для меня, со второй еще нужно письма писать. Проблемы в основном с обещаниями во втором блоке. Многие обиды и проражение, или что не так как я планировала, воспринимаю часто как урок и так такой обиды меньше, стала видеть уроки, а не обиды на много чаще.
АИ - (8,8) формулировка правильная сразу не шла, спустя час-два после осознания получалось АИ писать
Позитивочка –  ощущала смущение и смешно первое время ЛЭ поднимают хорошо про себя легко я верю в этот текст, про мужа особой веры нет пока.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1466275#msg1466275  эта позитивочка переделанная под себя слегка, уже на подсознательном уровне.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1387761#msg1387761 про мужа
очень вдохновляют когда первая не действует,  две нижние позитивочки, они первые мои которые я пропевала.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062884#msg1062884
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1211480#msg1211480
ДП – (муж) ажуров много, фиг тоже предостаточно - это мое ограничение для мужа, пней очень мало, фиг с маком не припомню, либо да либо нет.
Шар – почему то раз-два в день, реже, чем раньше, тут скорее некогда, обычно семье, миру, себя тоже не обделяю.
Осанка – контролирую, мне хотеться больше грации, надеюсь в скором времени появятся возможность и время, на танцы и тренажерный зал. В этот пункте нужно укрепление мышц тела и контроль.
Улыбка – особых изменений нет, я улыбаюсь если хочу искренне, у меня больше любви к людям стало, тепло и энергию чувствую от людей, я бы сказала конечно больше, так как к людям отношение меняется и улыбка как сопутствующее этим чувствам.
Контроль речи – очень понравилась схема одной из одноклассниц по контролю речи.
1. Сплетни, осуждение, оценка других людей - осуждение в мыслях.
2. Контроль интонации (нытье, крик, раздражение) - раздражение в голосе, если что то не по мне, мне сложно скрывать свои эмоции, на лице и в голосе раздражение сразу видно и чувствуется. Крик был пору раз на ребенка, это ужасно, я так себя потом ругаю. Ныла перед мужем вернее ревела и жаловалась ему.
3. Слова - паразиты, жаргон - присутствуют в устной речи, слова паразиты и их очень много, на мой взгляд, жаргона нет.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - меньше лени по уходу за собой, ухаживать за собой мне нравиться и я люблю это, баловать себя.
2. Внутренний мир - более сильное ощущение радости и гнева конечно, стала замечать и наслаждаться различными моментами в жизни, особенно красотой мира и людей.
3. Активное времяпровождение – благодаря лету больше наверно, я гуляю и хожу на работу пешком.
4. Забота о других  – в основном забота о семье, я на не ее смотрю, уже по другому, я получаю иногда удовольствие ухаживая за семьей
5. Взаимоотношения – общения на работе хватает, неожиданно померились с приятельницей с которой 4 года не общались, она решила возобновить общение со мной спустя столько времени.
6. Творчество - по этому пункту не очень. Что то творить, просто нет времени. Я подхожу творчески к процессам, творческая работа.
7. Самообучение – ШЖС, решила исключить по минимуму, сосредоточиться на учебе ШЖС, я уже поняла, что теории мало, нужна практика и соответственно время, да и нет смыла голову забивать, лучше на одном сосредоточиться, всему свое время.
8. Планирование, домашние дела – прибираю, прибираю, убираю, стираю, а порядка не вижу, не продуктивны мои труды, так я ощущаю свои действия.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3693 : 22 Июль, 2016, 22:43:01 22:43 »
Доброго времени прекрасная Галчонок!
Сердечно поздравляю тебя, солнышко, с окончанием 4 класса и рада принять твой чудесный итоговый отчет. Да он и не мог бы быть другим, ведь это был класс длиною в год! Действительно настоящие ИТОГИ!
И очень отрадно читать, какие изменения прошли в тебе и в семье. Замечательные осознания, такие, что даже муж решился пойти на лекцию Торсунова. Это действительно дорого стоит, милая Галчонок. Совершенно согласна с тобой.
Все письменные задания выполнены прекрасно. Самое главное задание 4 класса - ГП и АИ сделаны и отрадно было читать, что ты почувствовала несомненный их эффект.
Порадовалась за тебя с мужем, что вы исполнили свою мечту и вместе посещаете фитнесс-клуб. И все остальные задания, которые были связаны с семьей, с мужем у тебя, милая Галчонок, на высоте. И ДП и Благодарности и Шар и прекрасная позитивочка.
 
И мне очень приятно еще раз поздравить тебя с завершением такого долгого класса и с удовольствием пригласить тебя в пятый класс!

Галчонок, итоговый отчет принят!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3694 : 23 Июль, 2016, 00:02:45 00:02 »
Доброго Времени прекрасная NastyaSolo!
Рада принять твой чудесный итоговый отчет за 4 класс и очень порадоваться тому, что у тебя все задания класса проработаны прекрасно. УСы ты любишь и они благодарно  дают ответы, благодарности ты пишешь очень в благоприятной форме, понимаешь благодатную отдачу от такого непростого задания, как ГП. ГП написано даже больше, чем требуется в классе, видимо ты очень хорошо прочувствовала эту работу.

Отличная работа с позитивочками и с другими практиками класса.
 А вот на этом пунктике отчета, мне  хотелось бы остановиться и сделать одно милое примечание:
8. Планирование, домашние дела – прибираю, прибираю, убираю, стираю, а порядка не вижу, не продуктивны мои труды, так я ощущаю свои действия.
потому что следующий, пятый класс посвящен Дому, семье и именно тому, чтобы твои труды по домашним делам стали продуктивнее. Одним словом- Добро Пожаловать в 5 класс, класс любви к семье и ДОМУ)))

NastyaSolo, итоговый отчет принят!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Анна Ковалевская

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 254
  • Благодарности: 127
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3695 : 24 Июль, 2016, 14:56:35 14:56 »
Здравствуйте, девочки, дорогая Оливушка, прими мой отчетик!
Итоговый отчёт за 4 класс.
УСы - это и так мое не самое любимое задание, но в этом классе с огромным трудом заставляла себя писать страницы. Поэтому растянулся 4-й класс на 1,5 месяца. Когда уже напишу, да, чувствовала себя лучше, мысли упорядочивались, но встать и начать писать было очень тяжело (
Благодарности - это задание мне очень по душе. Благодарности из меня изливались )) Богу, мужу, родителям, бабушке, подругам, окружающим людям... Даже когда отдыхала благодарности в основном всегда писала.
Хвалилки - в процессе написания пыталась прислушаться к себе, понять, что я чувствую. Но чувств не было. Вот писала, легко писала, перечисляла все, что сделала хорошего, где в течение дня мудро поступала и т.п., потом начинала писать просто какая я красавица и т.п. А эмоций при этом - ноль. Ступор какой-то. Писала потому что надо и сама слабо верила в то, что пишу что ли, хотя вроде внутренне и была согласна что я молодец ))))
АБ - ну тут провал конечно. Когда узнала про ГП, вообще АБ писать расхотелось пока )) Т.к. в том, что я уже успела написать за предыдущие классы (все до 7 лет и отдельные эпизоды по всей жизни) уже столько тем для проработок, что страшно писать еще ))) Хочется сначала хотя бы по этим гп прописать ))) Поэтому писала хоть по несколько строчек, чтоб не были нулевыми отчеты.
ГП - написала за класс 5 ГП. Невероятно круто. Особенно детские. Такие фразы написала неожиданные, которые не только мне мою ситуацию помогли проработать, но и прояснили мне кое-что в наших отношениях с сыном! И слез конечно было, и облегчения. Сделала вывод, что мне все же нужно идти по порядку и прорабатывать последовательно с детства, т.к. когда попыталась прописать ситуации очень болючие последних лет 5, не было такого облегчения уже, и как-то даже тяжело писались ответы, мне кажется вот именно потому что с этими людьми много непроработанных ситуаций до этой самой болючей. В одной из гп про мужа написала гениальную фразу, которая сильно положительно влияет на наши отношения.
Позитивочкиhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1068108#msg1068108
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1076176#msg1076176
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1119789#msg1119789
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1209812#msg1209812b
классная штука, пела по 30 минут, в основном желания такие абстрактные, сложно сказать сбылось - не сбылось, ну вот пела про петь лучше - это точно сбылось ))) (не знаю благодаря позитивочке или работе над голосом) :) Но самое классное - это переключаться на позитивочку, когда мысли плохие в голову лезть начинают!
ДП - муж, очень редкие пни и всего пара фиг за весь месяц.
Шар по-прежнему легко, очень интересно, будет ли это задание развиваться в следующих классах.
Осанка - стараюсь держать, купила корректор осанки, ношу )
Улыбка - по квартире развешены стикеры про улыбку, осанку ))) в основном стараюсь улыбаться и расслаблять мышцы лица )
Контроль речи - в начале класса занималась совсем очевидными проблемами (маты, крики), после середины больше стала следить за тем, что говорю, следить за осуждением (раньше я думала, что никого никогда не осуждаю... ну-ну (((
Повышение ЛЭ - по прежнему стараюсь наполняться, пробовать новое что-то. Из новых выводов - надо учиться расслабляться, тогда многие пункты наполняют во много раз сильнее ))) пока далеко не всегда удается :)
P.S. Класс был очень тяжелым, но очень показательным. Увидела, что когда пропускала дни: не писала УСЫ, хвалилки, дневнички, гораздо чаще срывалась, не успевала отследить и выбрать мудрые реакции, а иногда и вообще терялась, не понимала что происходит со мной и вокруг меня.
Но и какие-то моменты, информация, накопленная во мне за 4 класса улеглась и стала естественной.
И я уже сильно полюбила готовить :) Теперь этот пункт действительно повышает ЛЭ и вызывает у меня такое полумедитативное состояние )))

Оффлайн Бусинка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 4244
  • Благодарности: 1937
  • Маша.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3696 : 25 Июль, 2016, 00:55:11 00:55 »
Здравствуй, Анна Ковалевская!
Поздравляю тебя с окончанием 4го класса!
Оливушка у нас сдала свою смену, поэтому твой отчет буду принимать я.
УСы - это и так мое не самое любимое задание, но в этом классе с огромным трудом заставляла себя писать страницы. Поэтому растянулся 4-й класс на 1,5 месяца. Когда уже напишу, да, чувствовала себя лучше, мысли упорядочивались, но встать и начать писать было очень тяжело (
Это твоё сопротивление, точнее сопротивление твоего подсознания. И раз оно столь сильно, значит практика имеет для тебя большое значение. Держись, милая, как говорит ГК амнистии не будет, надо писать.
Цитировать
Благодарности - это задание мне очень по душе. Благодарности из меня изливались )) Богу, мужу, родителям, бабушке, подругам, окружающим людям... Даже когда отдыхала благодарности в основном всегда писала.
Замечательно! Есть такое выражение - человек с благодарным сердцем ни когда ни в чем не нуждается.
Цитировать
Хвалилки - в процессе написания пыталась прислушаться к себе, понять, что я чувствую. Но чувств не было. Вот писала, легко писала, перечисляла все, что сделала хорошего, где в течение дня мудро поступала и т.п., потом начинала писать просто какая я красавица и т.п. А эмоций при этом - ноль. Ступор какой-то. Писала потому что надо и сама слабо верила в то, что пишу что ли, хотя вроде внутренне и была согласна что я молодец ))))
Вот посмотри, это другая сторона медали. И можно предыдущее задание использовать для выполнения этого, ведь себе мы тоже благодарны должны быть, а за что... вот тут и найдётся чего писать. Вообще задание не так просто как кажется и имеет глубокие корни принятия и признания своей значимости и индивидуальности. Попробуй его как-нибудь видоизменить, посмотри на себя со стороны, глазами твоего восхищённого тобой ребёнка, глазами твоей внутренней девочки. А ещё дай себе время, ведь работа идёт сложная и не в скорости дело, может быть тебе пока это задание доступно только на таком уровне.
Цитировать
АБ - ну тут провал конечно. Когда узнала про ГП, вообще АБ писать расхотелось пока )) Т.к. в том, что я уже успела написать за предыдущие классы (все до 7 лет и отдельные эпизоды по всей жизни) уже столько тем для проработок, что страшно писать еще ))) Хочется сначала хотя бы по этим гп прописать ))) Поэтому писала хоть по несколько строчек, чтоб не были нулевыми отчеты.
Это тоже одна из форм сопротивления, АБ помогает видеть параллели, анализировать повторяющиеся события, реакции, и проработав одну, остальные тоже теряют свою значимость.
Цитировать
ГП - написала за класс 5 ГП. Невероятно круто. Особенно детские. Такие фразы написала неожиданные, которые не только мне мою ситуацию помогли проработать, но и прояснили мне кое-что в наших отношениях с сыном! И слез конечно было, и облегчения. Сделала вывод, что мне все же нужно идти по порядку и прорабатывать последовательно с детства, т.к. когда попыталась прописать ситуации очень болючие последних лет 5, не было такого облегчения уже, и как-то даже тяжело писались ответы, мне кажется вот именно потому что с этими людьми много непроработанных ситуаций до этой самой болючей. В одной из гп про мужа написала гениальную фразу, которая сильно положительно влияет на наши отношения.
Возможно, что в более свежих проработках тебе сложно полностью раскрыться, как ты себе позволяешь в детских. Но постепенно раскачаешься и все будут идти. Главное писать.
Цитировать
Позитивочки
классная штука, пела по 30 минут, в основном желания такие абстрактные, сложно сказать сбылось - не сбылось, ну вот пела про петь лучше - это точно сбылось ))) (не знаю благодаря позитивочке или работе над голосом) :) Но самое классное - это переключаться на позитивочку, когда мысли плохие в голову лезть начинают!
Ты уловила главное назначение позитивочки - переключение с негативной мыслемешалки. И песенки выбрала замечательные.
Цитировать
ДП - муж, очень редкие пни и всего пара фиг за весь месяц.
Шар по-прежнему легко, очень интересно, будет ли это задание развиваться в следующих классах.
Развитие Шара зависит от твоей внутренней работы. Ты ей как бы шлюзы открываешь внутренние.
Цитировать
Осанка - стараюсь держать, купила корректор осанки, ношу )
Улыбка - по квартире развешены стикеры про улыбку, осанку ))) в основном стараюсь улыбаться и расслаблять мышцы лица )
Прекрасное решение со стикерами. Молодец! Так держать!
Цитировать
Контроль речи - в начале класса занималась совсем очевидными проблемами (маты, крики), после середины больше стала следить за тем, что говорю, следить за осуждением (раньше я думала, что никого никогда не осуждаю... ну-ну (((
О-да! Осуждения и обсуждения такая бяка, от которой очень сложно избавиться, но то, что ты уже видишь уже замечательно.
Цитировать
Повышение ЛЭ - по прежнему стараюсь наполняться, пробовать новое что-то. Из новых выводов - надо учиться расслабляться, тогда многие пункты наполняют во много раз сильнее ))) пока далеко не всегда удается :)
P.S. Класс был очень тяжелым, но очень показательным. Увидела, что когда пропускала дни: не писала УСЫ, хвалилки, дневнички, гораздо чаще срывалась, не успевала отследить и выбрать мудрые реакции, а иногда и вообще терялась, не понимала что происходит со мной и вокруг меня.
Но и какие-то моменты, информация, накопленная во мне за 4 класса улеглась и стала естественной.
И я уже сильно полюбила готовить :) Теперь этот пункт действительно повышает ЛЭ и вызывает у меня такое полумедитативное состояние )))
Ты справилась с этим классом, он действительно очень сложный и глубокий, не могу сказать, что дальше все легко будет, но раз ты справилась, значит на много способна!
Успехов тебе и всего самого доброго!
Анна Ковалевская, итоговый отчет принят.

Оффлайн plusdavinchi

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 457
  • Благодарности: 205
  • Татьяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3697 : 25 Июль, 2016, 21:54:31 21:54 »
Здравствуйте, милые девочки!

Мой долгожданный итоговый отчетик! Учеба в 4 классе затянулась аж на 7 месяцев и совпала со временем больших перемен в моей жизни. Произошло много всего, наверное поэтому и случались качели-то пишу отчеты, то не пишу.. Самое интересное " не пишу" чаще было именно из-за нежелания писать отчёт, а не из-за невыполненных заданий. Ну как бы там ни было-итоговый!.
УС- одно из самых любимых заданий. Ежедневные три страницы кардиограммным почерком за 15-18 минут. УСы мне очень помогают своими ответами на мои вопросы..это как будто знаешь волшебное слово-рррраз! И выход из тупика находится неожиданно.А ещё, УС -это уже привычка, формирующая хороший настрой на весь день. Пропустила УСы- день проходит впустую( уже точно примечено) 
Благодарности по 0,5 странички. Пишу Богу, мужу, маме. Пишется легко
Хвалы по 0,5 странички тоже. Здесь тоже трудностей нет. И если в начале это были хвалы за поступки и сделанные дела, то сейчас пою оду и чертам характера, и внешности.
АБ - пишу и буду писать ещё очень долго. Тяжело идёт , каждый абзац буквально выжимаю из себя. Внешне все чинно и благородно, никаких особых страданий и тягот у меня не было, за исключением пары моментов, а вот не хочу писать и все...
ГП -написала 5 ГП и  5АИ. Очень долго я не решалась приступить к этому заданию, первую ГП оттягивала как могла, даже кураторство брала, чтобы только не " ковырять" прошлое. Первая ГП случилась сама собой, как бы между делом, на одном, полуторачасовом дыхании. Столько откровений пришло! Не могу сказать, что мне стало легче, но понимаю, что там сам случай не простой, так что тут мне предстоит ещё пахать и пахать. Легче становилось после ГП на свежие ситуации, а вот , что  постарше -нуждаются в доработках. 
Позитивочка-эт я люблю! У этого задания есть специально отведённое время, утренняя прогулка с собакой, и параллельно с этим делом я пою! А поскольку прогулка наша в 5-30 утра происходит, то в парке никог нет, и можно петь громко, никого не стесняясь! По-моему даже собак уже привыкла к моим концертам))
Изначально я пела вот эти
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1278607#msg1278607
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1307105#msg1307105
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1307112#msg1307112
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1307125#msg1307125
Потом добавила ещё вот эту
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1190226#msg1190226
ДП (мужу) В целом я послушная жена, ажуры в основном.. Но если и проскакивают фиги, то это больше из вредности, нежели из принципа.
Шар- самое трудное для меня задание,требует  очень много сил, сосредоточения и уединения. Шары для кого-то получаются не всегда,гораздо легче получается наполняться самой.
Осанка -выработала привычку " прямохождения",ушли " руки в боки", а вот "нога на ногу" искоренению пока не поддаётся . Подобрала комплекс упражнений для спины, делаю регулярно
 Улыбка- улыбаюсь внешне и внутренне
Контроль речи – Отказалась от слов паразитов, контролирую скорость речи( не ускоряюсь во время монологов), правда остаются ещё обсуждения других, да нытьё периодически проскальзывает, но я продолжаю работу над этим. Меньше стало и повышения голоса.
Повышение ЛЭ:  во всех направлениях появилось что-то новенькое
1. Забота о себе - сменила имидж: из блондинки превратилась в шатенку, а ещё у меня новая стрижка
2. Внутренний мир - открыла для себя мантры. Попыталась поучаствовать в марафоне стройности( правда быстренько потеряла к нему интерес из-за ежедневных отчетов, как оказалось они мне были в тягость)
3. Активное времяпровождение - здесь много всего- от утренних пробежек зимой, до нынешней ежедневной скандинавской ходьбы в 7 км; были( и есть) тренировки по Джиллиан Майклз и бодифлекс. А ещё многими активностями я обязана нашей собаке))
4. Забота о других - новый член семьи- собака! Порой она требует к себе гораздо больше заботы, чем остальные члены
5. Взаимоотношения Радуюсь возрождённой дружбе с подругой. Появилась возможность часто общаться с мамой
6. Творчество - освоила свит-дизайн, попробовала вышивку лентами, приготовила кучу новых блюд!!!
7. Самообучение - прослушала лекции Реми Блекта, Руслана Нарушевича, окончила курсы вождения авто.Оооооочень много почерпнула из дневников девочек и из тем форума
8. Планирование, домашние дела - из нового- стала планировать свой день.

Вот и весь отчёт . А за ним-больше полугода жизни. И я очень рада, что в непростые моменты я знала, что делать -благодаря школе. Спасибо всем, кто встретился мне на просторах школы!
Путь в тысячу ли начинается с первого шага. Лао-цзы.
Нечаянная домохозяйка

Оффлайн Бусинка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 4244
  • Благодарности: 1937
  • Маша.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3698 : 26 Июль, 2016, 07:32:56 07:32 »
Здравствуй, plusdavinchi!
Поздравляю тебя с окончанием 4го класса!
УС- одно из самых любимых заданий. Ежедневные три страницы кардиограммным почерком за 15-18 минут. УСы мне очень помогают своими ответами на мои вопросы..это как будто знаешь волшебное слово-рррраз! И выход из тупика находится неожиданно.А ещё, УС -это уже привычка, формирующая хороший настрой на весь день. Пропустила УСы- день проходит впустую( уже точно примечено) 
Благодарности по 0,5 странички. Пишу Богу, мужу, маме. Пишется легко
Хвалы по 0,5 странички тоже. Здесь тоже трудностей нет. И если в начале это были хвалы за поступки и сделанные дела, то сейчас пою оду и чертам характера, и внешности.
Замечательно! Эти письменные задания с нами до окончания Школы и здорово, что они тебе даются и приносят облегчение и ощутимую пользу.
Цитировать
АБ - пишу и буду писать ещё очень долго. Тяжело идёт , каждый абзац буквально выжимаю из себя. Внешне все чинно и благородно, никаких особых страданий и тягот у меня не было, за исключением пары моментов, а вот не хочу писать и все...
Бывает так и очень часто. Можешь попробовать написать себе небольшой план по АБ, и следовать ему, так процесс пойдёт быстрее. Например, описать вкрадце ключевые события, и уже вторым заходом их описывать более подробно. Вариантов масса, надо попробовать найти свой, комфортный и безопасный для твоего подсознания.
Цитировать
ГП -написала 5 ГП и  5АИ. Очень долго я не решалась приступить к этому заданию, первую ГП оттягивала как могла, даже кураторство брала, чтобы только не " ковырять" прошлое. Первая ГП случилась сама собой, как бы между делом, на одном, полуторачасовом дыхании. Столько откровений пришло! Не могу сказать, что мне стало легче, но понимаю, что там сам случай не простой, так что тут мне предстоит ещё пахать и пахать. Легче становилось после ГП на свежие ситуации, а вот , что  постарше -нуждаются в доработках. 
Посмотри как у тебя интересно, ты не только не хочешь описывать прошлое, но ещё и не позволяешь себе его проживать. Где-то у тебя там есть что-то очень важное и наглухо тобой забытое. Значит это и есть ключевой момент. Обращай внимание на то на сколько ты позволяешь себе входить в переживания, эмоции прошлого, даже в самых мелких воспоминаниях, раскачивайся, постепенно и в ГП будет прорыв.
Цитировать
Позитивочка-эт я люблю! У этого задания есть специально отведённое время, утренняя прогулка с собакой, и параллельно с этим делом я пою! А поскольку прогулка наша в 5-30 утра происходит, то в парке никог нет, и можно петь громко, никого не стесняясь! По-моему даже собак уже привыкла к моим концертам))
Утренний настрой получается - прекрасно! Ещё очень хорошо позитивочки ложатся, когда о негативе начинаешь думать, как переключатели.
Цитировать
ДП (мужу) В целом я послушная жена, ажуры в основном.. Но если и проскакивают фиги, то это больше из вредности, нежели из принципа.
Держишь его в тонусе. (d10) Что же, иногда весьма полезно.
Цитировать
Шар- самое трудное для меня задание,требует  очень много сил, сосредоточения и уединения. Шары для кого-то получаются не всегда,гораздо легче получается наполняться самой.
Вот тут есть важный момент, почему твои шлюзы любви закрыты для посторонних или открываются с трудом, ведь с наполнением у тебя все замечательно и есть чем делиться. Попробуй порассуждать в УСах, отчего такой блок может быть, может какая-то болючесть всплывёт, когда ты проявляла любовь и получила атата.
Цитировать
Осанка -выработала привычку " прямохождения",ушли " руки в боки", а вот "нога на ногу" искоренению пока не поддаётся . Подобрала комплекс упражнений для спины, делаю регулярно
 Улыбка- улыбаюсь внешне и внутренне
Контроль речи – Отказалась от слов паразитов, контролирую скорость речи( не ускоряюсь во время монологов), правда остаются ещё обсуждения других, да нытьё периодически проскальзывает, но я продолжаю работу над этим. Меньше стало и повышения голоса.
Очень хорошо! Продолжаем работать дальше.
Дорогая, с удовольствием приглашаю тебя в 5й класс!
Успехов и всего самого доброго!
plusdavinchi, итоговый отчет принят.

Оффлайн Оляля

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 376
  • Благодарности: 211
  • Жизнь-это удивительнейшее путешествие!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #3699 : 28 Июль, 2016, 13:10:16 13:10 »
Итоговый отчет за 4 класс

Итак, пора подвести итоги, что я с огромнейшим удовольствием и сделаю!!!
Обучение в 4м длилось около 2х месяцев.
Сначала, читая программу класса, я подумала "я не смогу", " как другие девочки находят для всех этих заданий время"?
Настраивалась на начало учебы я 3 дня и вот наконец, поверила в свои силы и приступила!
После середины класса у меня, почему-то опустились руки. Мы поехали с мужем и дочкой на море, я расслабилась и решила, что жизнь и без заморочек хороша (d65). А по приезду домой поговорила с мужем на эту тему, сказала, что учиться больше не буду и вот тут, к моему удивлению, он меня отговорил от этой идеи и поддержал, пообещал, что создаст мне условия-побыть одной и выполнить все задания! (что позже и сделал!). Уже к завершающим отчетам я почувствовала вкус к такой жизни-с позитивочкой, хвалами и благодарностями, а почувствовав сладкий вкус, хочется к нему возвращаться и возвращаться вновь!
УС-до сих пор " пинаю себя", чтобы их писать
АБ- идет с переменным успехом, от нескольких строк в день "для отчета" до нескольких страниц с вдохновением!
ДП-здесь много ажуров, это задание позволило мне взглянуть со стороны на мое послушание мужу и родным и бывает, что хочется прикинуться пнем и тут же срабатывает то, что ажуры приятнее и полезнее)
Хвалы-для меня легкое задание, себя похвалить всегда нахожу за что!
Благодарности-Богу часто, а еще много писала мужу, свекрови-даже в такие моменты, когда кажется, что не за что-немного подуав, находится с лихвой, даже  за простую улыбку, которую мне дарят!
Позитивочка-по началу нашла забавным это задание, недооценив его пользы! А потом неслучайно, услышала в лекции Хакимова, к чему ведет позитивоное мышление и это для меня это стало величайшей мотивацией, теперь я практикую нескоклько позитивочек в течении дня, если посчитать в сумме наберется, думаю по часу-полтора в день.
Шар-долго привыкала к этому заданию, а сейчас оно настолько вошло в привычку, что с удовольствием шлю разноцветные шарики!
Радости и повышение ЛЭ-обожаю этот раздел ежедневных отчетов (d22). Как и в первых классах остался мой привычный набор, плюс из нового-мы с семьей отдыхали на море-солнце, красивый загар, пляж, красота вокруг, много баловала себя в кафе и ресторанах, посетила дельфинарий-радовалась там как ребенок! до сих пор при воспоминании такая невероятная теплота внутри! От души отдохнула от бытовых вопросов за 2 недели отпуска, в котором не забывала выкладывать отчеты). Очень хочется пересмотреть список 150 способов повышения ЛЭ из первой лекции и применить их уже в 5м!
Благодарю кураторов за теплоту и внимание, порой придававших стимул к учебе и окруживших поддержкой и заботой!
Люблю ШЖС (d9) (d9) (d9)