Автор Тема: Итоги Экватора  (Прочитано 258604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги Экватора
« Ответ #50 : 24 Май, 2012, 17:50:56 17:50 »
Линнет, поздравляю тебя!!! Ты, как всегда, умница и красавица!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #51 : 24 Май, 2012, 21:02:27 21:02 »
Линетт, ты умница! Успехов в 7-м классе!

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги Экватора
« Ответ #52 : 24 Май, 2012, 22:20:10 22:20 »
Linette, месяц прекрасный, результаты тоже яркие))), заходи в седьмой класс для новых свершений)))

Linette

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #53 : 25 Май, 2012, 23:37:11 23:37 »
Рябинка,
Лесная Фея,
Ириска,
Зеленая,
Принцесса,
Графиня,
Белая Кошечка,

Спасибо ))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Re: Итоги Экватора
« Ответ #54 : 04 Июнь, 2012, 16:06:35 16:06 »
Привет всем, вот и мой итоговый отчет.
Почему-то и у меня он будет кратким.
Мое главное достижение. В этом месяце я немножко поднажала на письма и проработала одну из самых болезненных тем в моей жизни. Получила очень приятное облегчение и лавину забытых воспоминаний.
По практикам. Девочка получается на "УРА", мне очень нравится как состояние нежной беспомощности, так и результаты которое оно дает. С королевой конечно же еще предстоит работать, но  в этом месяце я хоть начала ее делать. СЖБТК, шар - все получается и идет в прежнем ритме. А вот мантру я выучила новую и она так отзывается у меня в душе что когда я ее пою, на глазах наворачиваются слезы.
Изменение которое очень радует, окружающие отмечают что я очень похорошела. В течение месяца я поднажала на шоппинг и купила кучу красивых вещей, которые мне очень идут. Я начала покупать модные вещи, а не бесформенные балахоны.  Что самое интересное даже на свой размер! (а то раньше любимой отмазкой было "на меня такое не шьют")
Ну и главная новость: мужу предложили руководящую должность и теперь он начальник отдела, и у него в подчинении десять человек. Не знаю почему это случилось сейчас, может это  результат моей работы, может и стечение обстоятельств, но за последнее время он стал намного ответственней.
Какой-то путанный отчет получился. В общем месяц был ровным и спокойным, иду дальше ))))

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги Экватора
« Ответ #55 : 04 Июнь, 2012, 16:10:16 16:10 »
Александра, какой чудесный отчет! Поздравляю с прохождением экватора. Приятных каникул и успехов в 7 классе.

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги Экватора
« Ответ #56 : 04 Июнь, 2012, 16:25:04 16:25 »
Александра, замечательный отчет. Результаты супер :) Успехов в 7м классе.
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #57 : 04 Июнь, 2012, 16:28:05 16:28 »
Александра, поздравляю с прохождением половины курса! ;))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #58 : 04 Июнь, 2012, 16:39:50 16:39 »
Ну и главная новость: мужу предложили руководящую должность и теперь он начальник отдела, и у него в подчинении десять человек. Не знаю почему это случилось сейчас, может это  результат моей работы, может и стечение обстоятельств, но за последнее время он стал намного ответственней.
УРРААА!!!
сильно радуюсь)))
мой тоже))))

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги Экватора
« Ответ #59 : 04 Июнь, 2012, 16:44:38 16:44 »
Александра, суперр отчет, особенно радует шоппинг и королевская часть, а с проработками ты вообще мегамолодец, негоже королеве таскать за собой целый ворох проблем.

Оффлайн Александра

  • НП
  • Сообщений: 2419
  • Благодарности: 822
  • экспресс-курс
Re: Итоги Экватора
« Ответ #60 : 05 Июнь, 2012, 20:42:51 20:42 »
Зеленая, Ириска,Лесная фея, Графиня Китсточка, Белая Кошечка Большое спасибо за вашу поддержку. Мне очень приятно что вы вместе со мной радуетесь моим успехам )))

Алеся

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #61 : 10 Июль, 2012, 11:25:56 11:25 »
Опять простынь накатала!
Ну что ты будешь делать?.. А думала: кратенько напишу. Специально просмотрела несколько отчетов других девочек и увидела, что очень даже можно все кратко подытожить...
Эх... Болтливая я :)

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги Экватора
« Ответ #62 : 10 Июль, 2012, 11:42:05 11:42 »
Я первая  :P. Алеся, супер! Твои размышления на тему счастья заставили задуматься.
Поздравляю с окончанием Экватора. Успехов в дальнейшей учебе!!
И желаю, чтобы в итоге ты познала настоящее счастье!

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги Экватора
« Ответ #63 : 10 Июль, 2012, 12:01:49 12:01 »
Алеся, поздравляю! Мысли потрясающие. Про девушку очень понравилось и ты поработала добротно.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги Экватора
« Ответ #64 : 10 Июль, 2012, 12:06:26 12:06 »
Алесечка, мне кажется, что тобою проведена потрясающая глубокая работа над собой!!..Поздравляю тебя с окончанием и  желаю тебе удачи и терпения на дальнейшем пути к счастью)))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #65 : 10 Июль, 2012, 14:35:15 14:35 »
Алеся, очень понравились твои мысли про девушку. Отчет замечательный, здорово, что это все осознала. Мне очень понравилось с тобой учится в одном классе. Успехов во 2-м полугодии  :-*

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #66 : 10 Июль, 2012, 14:39:51 14:39 »
Опять простынь накатала!
Ну что ты будешь делать?.. А думала: кратенько напишу. Специально просмотрела несколько отчетов других девочек и увидела, что очень даже можно все кратко подытожить...
Эх... Болтливая я :)
Я очень рада, что ты осталась верна себе :) Мне так интереснее :)
Эх... Эгоистка я :) :) :)

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги Экватора
« Ответ #67 : 10 Июль, 2012, 14:57:54 14:57 »
Вау!!! Вот это да!!! Супер!!! Поздравляю и желаю новых открытий и успехов!!!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги Экватора
« Ответ #68 : 10 Июль, 2012, 18:17:15 18:17 »
Цитировать
Ну и вот, все это долгое и нудное описание было к тому, что своим наибольшим достижением 1-го полугодия я считаю осознание того что мне еще многого недостает до настоящего счастья. И не только осознание, а отчасти добавление этого в свою жизнь, отчасти робкие мечты о том, что вот все-же это и это хорошо бы добавить...
Прочитала и поняла, что да, так и есть. Спасибо за размышления о счастье. Заставили задуматься.
Поздравляю с завершением Экватора. Потрясающая работа, замечательные результаты. Успехов в 7м классе.
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #69 : 10 Июль, 2012, 23:42:48 23:42 »
Опять простынь накатала!
Ну что ты будешь делать?.. А думала: кратенько напишу. Специально просмотрела несколько отчетов других девочек и увидела, что очень даже можно все кратко подытожить...
Эх... Болтливая я :)
Я очень рада, что ты осталась верна себе :) Мне так интереснее :)
Эх... Эгоистка я :) :) :)
И я тоже эгоистка :) и я тоже рада :)
Отчет просто замечательный. И очень точно подмечено - насчет того что "ШЖС дает возможность осознать и пожелать! А это больше, чем половина дела, это 80%, наверное!".
Между нами, это бонус от Господа Бога. Я этого фактора никак не планировала.

Успехов в 7-м классе!!

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги Экватора
« Ответ #70 : 12 Июль, 2012, 17:27:19 17:27 »
Алеся, твой отчет - опять длинный и опять захватывающий и потрясающий!!!
Спасибо тебе огромное.
И еще - я была очень тронута твоим отчетом. Даже не знаю почему. Честно говоря - прослезилась...)))

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #71 : 18 Июль, 2012, 01:12:10 01:12 »
И еще - я была очень тронута твоим отчетом. Даже не знаю почему. Честно говоря - прослезилась...)))
Алеся, я тоже почему-то очень тронута. Умница, что сказать? Я очень за тебя рада, очень! :)

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #72 : 21 Июль, 2012, 16:22:20 16:22 »
Закончился Экватор.
Сначала напишу про сам месяц.
Первая неделя у меня смазалась, т.к. я проходила ее одновременно заканчивая 6-ой класс, т.к. планировала уехать в конце месяца.
2-3 было немного скучно, т.к. каких-то очень сильных хвостов не было, и я просто отдыхала )) А на последней неделе решила поиграть с ипостасями )) Прорабатывала в основном Королеву, иногда Любовницу, но вот иногда просыпалась утром и понимала, что не Королевское сегодня у меня настроение )) И решила выделять себе на один день одну ипостась и работать с ней по полной. Подбирала одежду, прическу, манеру поведения, маникюр )) И если вчера я была Девочкой и накрасила ногти ярким розовым лаком, а сегодня проснулась Королевой, то лак быстренько стирался и делался французский маникюр :)) И вживалась в роль :)) Но если Королеве вдруг хотелось, чтобы ее пожалели, то Девочку могла включить на какое-то время, а потом опять корону надевала :)) Даже моя свекровь сначала удивилась от моих перемен, она про мою учебу не знает ничего, а потом сказала, что я - молодец! Каждый день разная. И в последнюю неделю я играла. Очень понравилось. Сначала хотела сказать, что меньше всего досталось ипостаси Любовницы, т.к. эту ипостась на целый день я не брала,только на некоторое время, но потом вспомнила, что купила себе 8 комплектов красивущего нижнего белья и решила, что и Любовница тоже не проиграла ))
А теперь  подведу итоги у всего полугодия.
Честно говоря, стартовала я и так с хороших позиций. Любимый муж, чудесная дочка. Ушла из отношений нежность и романтика, но в целом все хорошо. Идем к общей цели :)) Не очень были отношения с мамой, много детских обид. Сама неорганизованная, много времени уходило впустую, во время декрета стала меньше следить за собой. Не умела  просить подарки, считала, что могу и без этого всего прожить.
Что стало.
Я стала красивее. Стала больше себя любить, считаю, что я много достойна в этой жизни. Сюда входит все, и уход за собой и осанка и улыбка. Я довольна своим отражением в зеркале. Гардероб сильно пополнился платьями.
Я стала экологичнее. :)) Много химии повыкидывала, заменив ее экологичными продуктами. И питаться стали лучше.
Я стала режимнее. Конечно в этом вопросе еще работать и работать, но когда я кому-то говорю, что, будучи всегда совой и находясь в декрете встаю в 5.30 слышу удивление
Я стала хозяйственее. Это всегда было для меня проблемой. Никогда не любила убираться и тратила на это кучу времени и энергии. А сейчас в доме красота, а я к этому прилагаю минимум сил. А еще, я всегда считала дачу тем местом куда можно отвезти старый хлам, авось пригодиться )) А сейчас дача, это для меня второй дом, И как только я это поняла, только за пол дня у меня разбились 3 старые тарелки - случайно ))). Стали появляться красивые вещи, красивая посуда. Если раньше для меня фраза "Анют, мы решили к тебе вдруг в гости заскочить!" Повергала меня в шок, я начинала носиться по квартире, убирая вещи и думая, а чем же я буду гостей кормить. То сейчас я гостям рада всегда! Приезжайте :))
Я стала веселее и беззаботнее. Поняла, что девочку хотя я и не прорабатывала ее особо, я начала выпускать на свободу, а она была где-то очень очень глубоко зарыта.

Проблемы стали решаться быстрее. Раньше мне приходилось долго и нудно просить Алексея Владимировича что-то сделать, а сейчас он делает почти всегда сразу, а еще и сам предлагает что-то сделать. Стало больше подарков, больше нежности в отношениях. Любовь  :-* :-* :-*
Пока заканчивала экватор много всего хотела написать, но половину забыла ))

P.S.: В доме, в 5-ти вазах стоят букеты, 4-ре из них, подарил, мой Алексей Владимирович )))


Алеся

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #73 : 21 Июль, 2012, 16:38:14 16:38 »
Как приятно: я только вернулась с каникул, а тут как раз новый отчет по Экватору, да еще какой замечательный!
Спасибо, Лескная фея :-* :-* :-*

У тебя такие прекрасные перемены, оказывается! А я когда читала твои отчеты, мне казалось, что ты всегда была такая: красивая, экологичная, режимная, хозяйственная и беззаботная :)

Вот проходит время, мы учимся, а те кто с нами знакомятся только сейчас, даже не представляют, что когда-то мы были другими...
И мы сами тоже по чуть-чуть забываем...

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #74 : 21 Июль, 2012, 16:39:39 16:39 »
Алеся, спасибо большое за твои слова ))) Действительно я и сама уже начинаю забывать, что когда-то была другой ))

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги Экватора
« Ответ #75 : 21 Июль, 2012, 16:54:09 16:54 »
Феечка, я с тобой с самого начала учусь, но мне тоже кажется, что ты такой была всегда. Потому что то, что было раньше забывается очень быстро и привыкаешь к тому, что есть сейчас.
Ты умничка. У тебя все прекрасно получается. Очень рада твоим переменам и переменам в ваших отношениях. Букеты... ах, красота.
Жду тебя в 7м ;)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #76 : 21 Июль, 2012, 16:55:55 16:55 »
Ириска, спасибо. Да, про цветы сама в шоке :))) В прошлом году, он мне даже на день рождения забыл подарить ))))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #77 : 21 Июль, 2012, 17:50:43 17:50 »


P.S.: В доме, в 5-ти вазах стоят букеты, 4-ре из них, подарил, мой Алексей Владимирович )))


Даже прослезилась от удовольствия.
Какой замечательный отчет!
Успехов в 7-м классе, милая Феюшка!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #78 : 21 Июль, 2012, 21:52:56 21:52 »
Графиня, спасибо большое :))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #79 : 22 Июль, 2012, 18:44:25 18:44 »
Мой отчет по экватору.
Буду краткой. Лежала я на экваторе месяца три, не меньше. Падала и вставала, падала и вставала...
И поняла, что если сейчас не сделаю следующий шаг, не миновать мне топать по 10 дней с 1-го класса. Плюс Алеся мне сказала пару ласковых, похоже, помогло.
Лучше уж поползу дальше.

АБ и проработки по-прежнему оставляют желать лучшего. АБ недописана на четверть примерно, проработок еще штук 40 в плане. Но все же я писала и то и это, всякий раз перед отчетом хоть абзац АБ и несколько проработок в активе. Причем неожиданно начала делать проработки на "свежие" болячки. И пару писем себе написала. И очень довольна результатом.

Ипостаси - развитием вельми довольна. Хозяйка шуршит - особняк практически в одиночку поддерживаю в приличном виде. Но работать мне еще и работать. Хот-споты мне не даются. Девочка блещет - оченно я собой довольна в этом аспекте, работает безотказно.

По радостям - неожиданно обнаружила, что освоила как "скорую помощь" джаккузи со свечами, книжками, масляной маской на все тело и прочими нежностями. Если обнаруживаю, что чувствую себя несчастной, например, потому что надо сегодня сделать кучу дел, а я ни за что не хочу их делать, то плюю на кучу и отправляюсь в джаккузи. Дела от этого ни разу не сделались, так что результат все равно одинаковый, однако я себя чувствую гораздо счастливее.

Вернула в полном объеме - или почти в полном - витамин Б1. Неожиданно в УСах получив ответ, что мои проблемы с шаром связаны с тем, что "молитвы-то мало!" Ну что угодно бы подумала, ЛЭ слишком много, ЛЭ слишком мало, жадность, сухость сердца... Но то, что силу дарить любовь дает Бог, а мне эта сила приходит через молитву - в упор не видела. Шар пока еще не идет особо, но силы явно прибывают. А то я с полгода как повадилась только коротким правилом молиться, разве что перед тем, как поработать - перед личной консультацией или составлением практики или вебинаром - сильно-сильно молюсь. Теперь стараюсь на эти грабли не наступать.

Всех люблю. Пошла читать лекцию 7-го класса))))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #80 : 22 Июль, 2012, 19:23:45 19:23 »
Графиня Кисточка, рада, что Экватор позади. Ура теперь и в 7-м классе народу прибудет ))
Очень рада понимаю про витамин Б1.
И тому, что Девочка блещет.
Успехов дальше )))

птичка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #81 : 22 Июль, 2012, 21:28:02 21:28 »
Очень мне понравилась "скорая помощь"!!! Идея на миллион !!!


Алеся

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #82 : 23 Июль, 2012, 20:24:09 20:24 »
Кисточка, твои открытия про В1 и мне помогли! Я же теперь тоже совсем другое количество витамина В1 принимаю :)

***
И я очень рада, что мы вместе будем в 7-ом классе. Я об этом мечтала!
А что до АБ, то за три месяца Экватора, я уверена, ты написала не мало.
Кстати, у меня есть идея насчет АБ, напомни мне как нибудь, я тебе расскажу.

***
И спасибо за твою Девочку, она меня вдохновляет :-*

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги Экватора
« Ответ #83 : 23 Июль, 2012, 20:38:22 20:38 »
Ух ты! Три дня отсутствовала, а тут такие приятные новости: сразу две выпускницы!! Да еще какие!!
Графиня и Феечка, поздравляю вас с прохождением экватора! Безмерно рада вашим достижениям и возможности вместе продолжить учебу в 7 классе  :)

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #84 : 23 Июль, 2012, 22:39:17 22:39 »
Причем неожиданно начала делать проработки на "свежие" болячки. И пару писем себе написала. И очень довольна результатом.
Графиня, это как? Самому на себя можно письма писать?

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #85 : 23 Июль, 2012, 22:45:22 22:45 »
Феечка, очень радостно было читать твой отчет. Особенно о том, какой муж сейчас - и букеты, и дела как делает. Умница! Буду на тебя ровняться :)

Графиня, знаешь, чем полезно читать такой отчет? Понимаешь, что не один такой, с застоями.... Как-то легче стало. Потому что виднее всего энерджайзеры, которые с классу в класс без трудностей скачут, но ведь есть и другие. Спасибо за отчет и очень рада, что ты организовалась и решила идти дальше. Всё к лучшему :)

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги Экватора
« Ответ #86 : 24 Июль, 2012, 07:31:15 07:31 »
Феечка, Графинюшка!!
Поздравляю Вас с окончанием еще одного месяца!
Очень радостно и вдохновляюще было читать ваши отчеты!! :)

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги Экватора
« Ответ #87 : 24 Июль, 2012, 21:58:20 21:58 »
Графиня, и я поздравляю!! И как мне хочется тоже - достать сил на витамин Б!)))

А теперь и мой опаздывающий отчет))

Крошка, да ты что, тут нас, тормозов, очень даже хватает))) И заметь, ты в приятной компании!)))


Итоговый отчет за экватор

Честно говоря, я оттягивала этот момент. Тк экватор для меня был необычным месяцем обучения. Я начинала учиться на экваторе еще прошлым летом. 

Вобщем, много воды утекло, был большой перерыв. Самая главная причина тому - беременность. Так что пока я числилась на экваторе, у нас в семье появился третий ребенок - наша Аленушка. 

И честно говоря, не знаю, когда бы я созрела вернуться, если бы не Алеся. Которая решила продолжить обучение после не менее продолжительного перерыва. Ну и я подумала - хорошая компания. Заодно - веселее возвращаться)))

И вот, экватор, наконец, пройден. 

Самым большим затыком у меня были УСы и АБ. То есть письменные задания. Поэтому у меня была установка - засчитывать себе только те дни, когда я выполнила хотя одно из них. А лучше - оба. 

И видимо настрой был такой хороший, что выходных и нулевых отчетов почти не было. И все было в радость, а не в напряг. 

Я сделала несколько важных проработок. Писала саму АБ - вдруг пошли новые воспоминания. Ну и стала более активно наполнять себя радостями. Это с детками особенно важно. 

Мне сложно подводить итоги обучения за полгода. Тк на самом деле это были полтора года. 

Перерыв в обучении хорошо показал - что у меня усвоилось, а над чем нужен контроль. И еще перерыв дал ясно понять, что над отношениями нужно работать. Постоянно. Не получится так - что потрудилась какое-то время, а потом пошло само. Нет. Это ежедневный осознанный труд. Труд над ежедневным достижением счастья. 

Всем нам хочется быть счастливыми. И мы много думаем о том, как этого достичь. Когда-нибудь. Но на самом деле счастливой можно быть каждый день. Только для этого нужно трудиться. Хочешь быть счастливой - будь ей! Делай хоть что-то. К  экватору нам известно уже очень много способов. 

Такие вот мысли появились у меня после экватора. 

----------

Теперь немного о внешних изменениях. 

Наша семья почти три месяца назад переехала в другой город, где из знакомых - лишь трое человек, включая младенца))

Что ж, для меня это стало своего рода вызовом - получилось ли у меня изменить свой стиль общения так, чтобы не закиснуть в одиночестве на новом месте? 

Да, я ставлю себе зачет.  Для меня всегда было большой проблемой сходиться с незнакомыми людьми. Обычно это происходило не по моей инициативе. 

Здесь же мне не приходилось ожидать, что знакомые будут появляться сами собой и одаривать меня общением. Я сама стала знакомиться. Да просто - даже на рынке болтать с продавщицами. 

Раньше такое для меня было просто немыслимым!! А теперь - легко и с удовольствием. Хотя когда-то, на заре обучения в ШЖС, я начинала безо всякого удовольствия, просто заставляла себя подходить к людям и общаться. Теперь это получается без напряга. 

И еще я очень явно поняла - на мой уровень ЛЭ сильно влияет наличие женского общения. Оно очень очень мне нужно.

--------

Отношения с мужем. Считаю обязанной об этом написать, ведь многим же интересно - а как с мужем?))

Тут ситуация следующая. Если писать именно о результатах экватора, то это был своего рода восстановительный период для меня. Тк к экватору я подошла вообще без ЛЭ - замотанная переездом и малыхой. И это естественно отражалось на общении с мужем. Мы даже поругались два раза!! Чего не было уж как долго! 

Но экватор все вернул))) Благо, я вовремя стала исправлять ситуацию с ЛЭ. 

Если же говорить об этогах всего обучения, с начала ШЖС... То стартовала я уже с неплохих позиций - как написала Фея))

Нельзя сказать, что произошли кардинальные изменения. Все становится... скажем так - глубже, спокойнее, дружнее. Мы ищем новые точки соприкосновения, объединяющие интересы. Я все больше открываюсь перед мужем. А он все больше старается для нас, трудится, становится более ответственным и серьезным. 

У меня лучше получается верить в него, доверять. А вот с послушанием непросто, этот момент приходится контролировать. 

--------

Еще один момент, который на экваторе стал моим открытием (из серии открытия Америк, понятное дело). Со всеми своими беременностями и детками я почти вытравила из себя образ девочки. Я поняла, насколько нашим отношениям этого не хватало. И насколько "девочка" - эффективный инструмент во взаимоотношениях. На эту тему даже статейку в нашу рассылку написала. Надеюсь, скоро выйдет))

А сама - продолжаю практиковаться в образе девочки. Причем - именно с мужем. На мой взгляд, для замужней женщины важно открывать свою "девочку" именно перед супругом. Перед другими мужчинами - это опасно, тк лишнее внимание других мужчин замужней женщине совсем не на пользу. Ну а перед другими женщинами можно кончено и поблондинить, вреда не будет. Но это так - на кошках тренироваться. А когда с мужем - дает моментальный эффект. Вот просто сразу! Именно поэтому я считаю образ девочки таким эффективным. 

Ну вот наверное и все))) итак я задержала отчет)))
Сам месяц проходила долго и отчет писался долго))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #88 : 24 Июль, 2012, 22:06:08 22:06 »
Кати, очень рада твоим переменам. Здорово, что поняла важность Девочки. :)))
До встречи в 7-м классе.

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги Экватора
« Ответ #89 : 24 Июль, 2012, 22:10:59 22:10 »
Кати, отличная вдумчивая работа. Поздравляю с окончанием Экватора и до встречи в 7 классе.

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги Экватора
« Ответ #90 : 24 Июль, 2012, 22:42:11 22:42 »
Графиня, Кати, поздравляю вас с окончанием Экватора. Замечательные результаты :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги Экватора
« Ответ #91 : 25 Июль, 2012, 07:06:49 07:06 »
Кати!!!
Поздравляю с рождением доченьки!
Очень рада, что экватор прошел для тебя легко и с удовольствием (особенно после длительного перерыва)...
Очень вдохновляющий отчет!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #92 : 25 Июль, 2012, 10:57:29 10:57 »
Кати, с решительным шагом во вторую половину обучения!
очень рада твоему отчету. Действительно, и написать есть о чем, и выводы отличные.
А рассылка твоя удалась)))) завтра вылетит.
Успехов, ждем в 7м классе!

Алеся

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #93 : 28 Июль, 2012, 13:40:21 13:40 »
Ой, я с большим опозданием присоединяюсь к поздравлениям!
Кати, я очень рада учится с тобой, очень! Надеюсь, мы и дальше будем двигаться вместе!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #94 : 30 Июль, 2012, 12:43:57 12:43 »
Катя, поздравляю, такой замечательный отчет! И отличная статья в рассылке, только что прочитала!  :-*

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги Экватора
« Ответ #95 : 30 Июль, 2012, 23:53:36 23:53 »
Принимайте мой отчет за Экватор.
К  Экватору я подошла практически без хвостов. Все основные задания Школы прочно вошли в мою жизнь и удачно вписались в ежедневное расписание. Поэтому, чтобы было чем заниматься, я поднажала на работу по ипостасям: взяла в проработку все четыре.
Отработка ипостасей, надо сказать, оказалась делом увлекательным, творческим и принесла мне много радости и массу приятных впечатлений.
Первую неделю я добросовестно выполняла указанные в лекции практики. Но творческий азарт не позволил мне ограничиться только этим. И я стала разнообразить работу: отрабатывала походку соответственно ипостасям, улыбку, взгляд, попробовала организовать чаепития в разных образах. Все это мне было необходимо, чтобы «вжиться» в образы Королевы, Хозяйки, Любовницы и Девочки.
Я искала образы женщин с развитыми ипостасями в литературе, кино, в живописи. Стала подбирать литературу для чтения: художественную, где героини раскрывали эти образы, и нехудожественную, из которой можно почерпнуть информацию по развитию ипостасей в себе (эта работа еще в процессе, закончится она, наверное, не скоро).
Дальше – больше, я начала переключать ипостаси в соответствии с ситуацией. Хозяйка, с присущей ей основательностью, покупала продукты в магазине, наводила уют в квартире, властвовала на работе. Девочка, со всей своей непосредственностью, с восторгом смотрела на мир, играла с животными на улице, плескалась в реке, просила ласки и заботы. Королева, с королевским достоинством, царила в различных ситуациях, где требовалась выдержка и особая сдержанность. Любовница была соблазнительна и неотразима в нужных ситуациях.
Окончательной задачей для меня является сделать все 4 женские ипостаси частью своей натуры. Чтобы они органично дополнили мое «Я», добавили красок в мой образ, включались в нужные моменты «на автомате», а не принудительно. Я стараюсь развить не столько внешние качества, сколько внутренне сжиться с этими ролями, чтобы не играть Королеву – Хозяйку – Девочку - Любовницу, а быть ими. Работа еще будет продолжаться, но определенные достижения уже имеются. Делюсь.
Королева. Для меня это прежде всего - достоинство и утонченность. Включая Королеву, мне удалось «разрулить» несколько сложных ситуаций. Я прочувствовала магическое действие этого образа на окружающих. Очень помогает в переговорах, в общении с разными официальными лицами (спесь чиновничью сбивает моментально),  да и обслуживающий персонал ведет себя более учтиво. А уж когда идешь с мужем в людные места (ресторан, выставка, театр), включив Королеву, видишь, реакцию окружающих, как гордится муж, как он мной восхищается в этот момент,… очень приятно… и вдохновляет дальше развивать эту замечательную ипостась.
Девочка. По моему восприятию это легкость общения, креативность, радостный взгляд на мир. Девочка – восхитительная ипостась. На мужа, на коллег, на друзей действует безотказно: все наперегонки рвутся помочь, подсказать, поддержать. Муж под влиянием Девочки стал намного менее требователен ко мне на работе. Одна фраза: «Ну что ты хочешь? Я же девочка!», - обезоруживает полностью, гнев снимает, как рукой, раздражение гасится, деньги на «новое платьишко» выдаются без возражений.
Хозяйка. Очень помогает в организации домашнего хозяйства. На мой взгляд, Хозяйка – это управительница (о, как сказала!). Она правит домом, владеет имуществом, распоряжается закромами. Когда нутром прочувствуешь это состояние, совершенно по-другому начинаешь относиться к ведению домашнего хозяйства, и эта работа становится творчеством, не менее радостным и вдохновляющим, чем, например, рукоделие. Именно развитие ипостаси Хозяйки позволило мне получать удовольствие от любой работы: будь то мытье унитаза, стирка белья или покупка новой скатерти.
Любовница. Работа над этой ипостасью тоже принесла реальные результаты, о которых я, пожалуй, не буду распространяться, а то моя Девочка стесняется :-[ :-[. Пока не получается вдохновлять мужа на творчество, поэтому работа будет продолжена.
Вот, пожалуй, и весь мой короткий отчет за Экватор.
Спасибо всем, кто был рядом! 
 

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #96 : 31 Июль, 2012, 07:21:38 07:21 »
Зелененькая, отличный отчет. Прочитала, как роман :)) Умница!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги Экватора
« Ответ #97 : 31 Июль, 2012, 07:26:18 07:26 »
Зелененькая!!! Потрясающий отчет!!
Это очень важный и нужный опыт! Всем нам нужно научиться сочетать в себе все 4 ипостаси...

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #98 : 31 Июль, 2012, 08:54:16 08:54 »
Зелененькая, восхищена твоим творческим подходом, просто великолепный пример работы с ипостасями!
Успехов тебе в 7-м классе!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги Экватора
« Ответ #99 : 31 Июль, 2012, 09:19:31 09:19 »
Зелененькая, потрясающая работа с ипостасями. Ты своим творческим подходам к ним и меня заразила :D
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.