Автор Тема: Ищу инфу. Не проходите мимо.  (Прочитано 62190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Angelina

  • Гость
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #50 : 13 Февраль, 2013, 13:54:36 13:54 »
Мариэлла!

мне кажется (из того что слышала), что Торсунов во всех лекциях, где говорит про обязанности женщины про это больше или меньше рассказывает, например в циклах Счастливая семейная жизнь, Гармония семейной жизни - они небольшие, по 3-5 лекций

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #51 : 13 Февраль, 2013, 14:00:54 14:00 »
Девочки, привет!
Скажите, где можно почитать или послушать про выгрущивание?
Вроде, в лекции 5го класса про это было.
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #52 : 19 Февраль, 2013, 22:44:33 22:44 »
Девочки, вы не встречали материал по поводу бескорыстия? (кроме лекций о пожертвованиях)

Оффлайн Mariella

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1296
  • Благодарности: 530
  • Ученица 6 класса. На экспресс-курсе.
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #53 : 21 Февраль, 2013, 09:22:24 09:22 »
Девочки привет,
помню видела тему что подарить мужу и там целый список был вариантов, что то не могу найти. Подскажете?)
Когда легко - делай, когда трудно - говори, когда невозможно - молись.

Оффлайн Марианна

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1241
  • Благодарности: 817
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #54 : 21 Февраль, 2013, 09:37:57 09:37 »

Оффлайн Mariella

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1296
  • Благодарности: 530
  • Ученица 6 класса. На экспресс-курсе.
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #55 : 21 Февраль, 2013, 10:49:46 10:49 »
Марианна, ты моя фея) Спасибо!
Когда легко - делай, когда трудно - говори, когда невозможно - молись.

Оффлайн Марианна

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1241
  • Благодарности: 817
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #56 : 21 Февраль, 2013, 10:59:10 10:59 »
приятно быть феей! ^-^ спасибо, Mariella! :-*

Оффлайн Леди Бабочка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3239
  • Благодарности: 2062
  • Полина
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #57 : 21 Февраль, 2013, 11:30:09 11:30 »
Дроздик, по поводу бескорыстия я помню только информацию в теме шары. там про бескорыстие говорилось, правда, в аспекте бескорыстного посылания шаров. Почитай.

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #58 : 27 Февраль, 2013, 15:31:31 15:31 »
Девочки, ищу инфу про пожелание счастья. Там было о том, что одна женщина прислала письмо и рассказывала, что не имела возможности попросить платного совета и просила очень просто совета, чтобы она могла изменить свою жизнь. Муж пил, дети тоже не совсем благополучные, у нее сил уже не оставалась. И вот ей посоветовали каждый день желать счастье, что она и начала делать. И каков стал результат.

Может кто вспомнит, где лежит это письмо?
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #59 : 27 Февраль, 2013, 15:44:42 15:44 »
Это у Шульгиной вроде в рассылке было...

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #60 : 27 Февраль, 2013, 17:51:05 17:51 »
Я здесь, на форуме видела
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Марианна

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1241
  • Благодарности: 817
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #61 : 26 Март, 2013, 15:28:42 15:28 »
Девочки, может помните ссылку на сайт по цветотипам, точнее - на страницу
на этой странице автор показывала славянский смешанный тип (себя) и подборку цветов для себя - микс из летних и осенне-весенних в сравнении со своим мужем (чистый летний тип)
короче, на странице есть их довольно крупные фото с подборками цветов  - её и мужа
ищу-не могу найти :'(

Оффлайн Леля

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5758
  • Благодарности: 3627
  • Подписка до: 28 марта 2024
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #62 : 19 Апрель, 2013, 13:13:00 13:13 »
Девочки, ищу инфу про пожелание счастья. Там было о том, что одна женщина прислала письмо и рассказывала, что не имела возможности попросить платного совета и просила очень просто совета, чтобы она могла изменить свою жизнь. Муж пил, дети тоже не совсем благополучные, у нее сил уже не оставалась. И вот ей посоветовали каждый день желать счастье, что она и начала делать. И каков стал результат.

Может кто вспомнит, где лежит это письмо?
Здравствуй, Оливочка,
Эта статья называлась Чаша счастья.
Я ее размещала. (Из рассылки Шульгиной, выпуск 83)
Сейчас здесь скопирую. Во вдохновляющих было на какой странице не помню.
 
Добрый день, моя прелестная подруга! Я обещала разбавлять выпуски рассылки личными историями, которые произошли со мной, моими читательницами и клиентками. Сегодня поделюсь, как я создавала благостную привычку в своей жизни. Надеюсь, мой опыт пригодится тебе. Я все в подробностях описала, как это было у меня. Возможно, твой путь будет короче и проще. Также я заочно познакомлю тебя с Юлией. Она около 4 лет назад написала мне очень грустное письмо о том, что муж пьет. И пьет давно, бросать не собирается. Юля сокрушалась, что очень ошиблась в выборе мужа, но куда же теперь деваться, уже двое детей и они, несмотря ни на что, привязаны к своему отцу. Да и сама Юлия, если посмотреть глубже, любит мужа, вот только бы он не пил. Убеждения, угрозы, ультиматумы, молчание, слезы и юмор – Юля перепробовала все, но, увы, муж мог бросить пить максимум на неделю, а потом начиналось все с начала. Настоящая болезнь и замкнутый круг! Эта ситуация так вымучила мою читательницу, что она решилась мне написать.
Юлия просила совет. Она сказала, что у нее нет денег ни на консультацию со мной, ни на то, чтобы, например, закодировать мужа. Но ей очень нужен был совет. Юлия так отчаялась в своем непростом положении, что обещала выполнять то, что я порекомендую. Все равно терять уже было нечего. Семья на глазах распадалась, никакого удовлетворения от своей жизни Юля давно не получала, была замотанной и уставшей, вечно гребущей против течения теткой.
Какой я могла дать универсальный совет, который бы помог избавить мужа моей читательницы от пьянства? Я не была оригинальной. Я дала совет, который подслушала в лекциях доктора Торсунова. Олег Геннадьевич рекомендует желать всем счастья. Что это такое – желать всем счастья? Нужно выделять каждый день время для того, чтобы практиковать это. 3-5 или 10 минут достаточно. Как всегда в таких вещах, лучше делать по чуть-чуть каждый день, чем раз в месяц посвятить этому два часа и больше не подходить. Ты просто садишься ровно, закрываешь глаза и концентрируешься на том, чтобы из твоего сердца исходила благость и искренность. И вслух произносишь «Я желаю всем счастья, я желаю всем счастья». Эта древняя духовная практика описана в Ведах. Ею может пользоваться любой человек, не зависимо от своей религии, от возраста и условий жизни. Главное здесь практиковать. Есть различные нюансы, которые делают технику более успешной. Например, считается, что на восходе желать всем счастья более благоприятно и эффективно, так как сама природа способствует тому, что Ваши пожелания исполнятся. Но в любом случае лучше желать всем счастья каждый день, не зависимо от времени суток, чем пожелать один раз на рассвете и забросить навсегда. Можно произносить эту фразу про себя, а не вслух. Можно совмещать пожелания счастья с какими-то другими делами, например, с приготовлением пищи или с минутами ожидания своей очереди в банке. Если ты верующий человек, ты можешь молиться. Молитва дает исцеление сердца и укрепляет веру еще больше. Так что можно молиться, а можно и молиться, и желать счастья. А если ты пока что не пришла к какой-либо конкретной религии, то фраза «я желаю всем счастья» подобна молитве.
Как продвинулись дела у Юлии, я расскажу ниже, а пока что давай поговорим, моя обаятельная подруга, как это работает. Почему это кто-то когда-то решил, что, если талдычить несколько слов, пусть и вкладывая в них энергию своего сердца, то будут какие-то результаты.
Во-первых, само слово «счастье» уже подсказывает нам, о чем идет речь. Счастье означает «ощущение себя частью» или «соучастие в общей судьбе». Получается, когда ты желаешь всем счастья, ты как бы говоришь «держитесь, я с вами, я желаю вам всего доброго настолько же искренне, как пожелала бы этого себе». К тому же в переводе с некоторых языков, например, с древнегреческого «счастье» - это судьба того, кого оберегают Боги. Счастливый – это человек, имеющий общую часть с Богом. Выходит, пожелание счастья – это как пожелание обрести в себе Бога, почувствовать частичку Создателя внутри себя. Вот почему фраза «я желаю всем счастья» по силе приравнивается молитве.
Куда направить силы, когда ноет зуб?

Почему я посоветовала Юлии желать счастья мужу? Это очень, очень непросто найти силы на подобную практику и направить свое усердие и душевный труд на того, с кем рушатся отношения, на кого накопились обиды, злость, претензии. Когда ноет зуб, его может быть страшно идти лечить. Это больно! Можно в этот момент кинуться укреплять здоровье, бегать по утрам или пить витамины, делать йогу или медитировать под мантры. Но первое, что нужно сделать – это вылечить зуб, потому что он буквально кричит своей болью о том, что на него нужно обратить внимание. С нашими отношениями происходит то же самое. Где приходится туже, туда и нужно больше всего стараний приложить.
И практика пожелания счастья работает замечательно! В одном бестселлере всех времен и народов :-) говорится: «оставит человек отца своего и матерь и прилепится к жене своей; и будета два в плоть едину». Муж и жена – едина плоть. Жена желает мужу счастья, а легче становится не только ему, но и ей самой. Так наполняется семейная чаша счастья.
Здесь есть еще один серьезный момент. Когда ты желаешь счастья всем или собственному мужу, ты встаешь в активную позицию. Ты не просто клянешь судьбу, причитаешь и пребываешь в пассивном состоянии жертвы. Ты прикладываешь усилия. Причем, самые верные. Отбирать выпивку у мужа – вызвать его агрессию на себя, еще большую скрытность и множество дополнительных проблем. К сожалению, жены часто допускают такую вот ошибку. Хочется же что-то сделать, помочь близкому, вразумить его, указать ему путь, пролить свет на его жизнь, открыть глаза, в конце концов. Но результаты показывают, что эти действия были лишними. Самый правильный выход - искренне молиться за близкого, либо желать счастья.
Наполеоновские планы

Не обязательно брать в пример историю с алкоголизмом. Иногда так заносит, что хочется спасти весь мир. И тогда мы начинаем ругать правительство – они решительно не понимают, как нужно давать народу добро. Мы ворчим на уровень образования - нужно срочно вносить коррективы, так наша молодежь не составит достойное будущее стране. И вся эта болтология или мыслительные потуги-планы на великое будущее человечества не приносит на текущий момент никакого прока. Может, через несколько лет ты будешь кормить бедных или через месяц пойдешь в волонтеры к сиротам. Но именно в эту минуту, прямо сегодня ты тоже можешь принести толику тепла и света другим людям. Когда сядешь, закроешь глаза, сконцентрируешься на благостном состоянии и искренности и будешь десять минут повторять вслух «я желаю всем счастья». Во время данной практики ты находишься в активной позиции. Ты УЖЕ что-то важное делаешь.
И еще одна важнейшая вещь, которую я не могу обойти вниманием. Ожидание результатов. Мы же не беремся за дело просто так. Мы ставим перед собой цель. И что касается различных практик, цель наша – увидеть, что это действительно работает. Убедиться, что мир наполнился любовью из нашего сердца, а наша удача уже стучится в двери за все благо, что мы «причинили» людям. Но в том-то и дело, что подобное ожидание стирает искренность настроя. А искренность в практике пожелания счастья – это ключевое условие. Если мы решили побормотать эту фразу пять минуток, а потом увидеть, как быстренько срастается разбитая чашка, как налаживаются отношения, то ничего не выйдет. Парадоксально, но результат появляется именно тогда, когда его не ждешь, когда не просчитываешь для себя никаких выгод.
И все-таки о результатах

Так, как же все это сработало у Юлии? Не очень давно я опять получила письмо от нее и растрогалась до слез. Вот, что она написала:
«Настенька, хочу поделиться, как идут у меня дела. Я писала вам давно. И жаловалась на свою жизнь, и отчаянно ждала поддержки и совета… И вы мне его дали… А я обещала, что эту одну рекомендацию буду выполнять, потому что больше все равно никаких надежд… И я сдержала слово! Но обо всем по порядку.
Прошло много месяцев. Позавчера я была в церкви. И всплыла в памяти картинка, как я стояла здесь же, перед иконой, и рыдала, чуть ни в голос. Все рушилось. Дети видели пьяного отца каждый день, я хотела разводиться, но раздиралась в разные стороны. Была же любовь у нас с мужем. Да и если разведусь, куда идти, как не поломать детям психику? А теперь я стою в церкви, сердечко мое поет и словно бы я парю над землей. Так хорошо, так сладко и спокойно на душе. Я начала вспоминать. Откуда такая разница? Что изменилось? И вспомнила. Все началось с того письма. Вы мне ответили. Я так рада была, что вы не остались глухи к моей просьбе.Дай Бог вам здоровья и всех благ!
Я перечитала письмо на десять раз. Разочаровалась. Разозлилась. Расстроилась.Подумала, что вы издеваетесь. Я ждала, конечно, одного простого совета, но чтобы НАСТОЛЬКО ПРОСТОГО?!!
В конце концов еще через несколько дней я еще раз вернулась к письму. И правда, что я теряю. Вы указали, что это совет от Торсунова, а вы только передаете этот чудо-инструмент. Полезла в сеть, нашла массу лекций, начала слушать, запуталась. Еще через несколько дней как-то настроилась и сосредоточилась на одном простом действии. Решила желать счастья каждый день. Желала счастья своему мужу. Мужу, который лежал на диване и страдал от похмелья. Картина неприятная. Но я сказала себе, что это моя последняя, но серьезная, настоящая попытка сохранить семью.
Так проходил день за днем. Через два или три месяца муж стал отказываться от водки, правда все еще очень много пил пива. И я продолжала желать счастья. Прошло где-то полгода. Я заметила, что литры пива сократились до кружки в день. Седце мое ликовало! Господь услышал мои молитвы! Муж становился похож на человека, проснулся в нем как прежде заботливый отец. Кирюшу отводил на секцию, а Маринку встречал со школы, когда поздно. Детки мои тоже часто шептались меж собой, что не узнают папашку. А я нарадоваться не могла.
Сейчас уже совсем много времени утекло с тех пор, как вы мне тогда ответили. Я много осознала. Поняала, что муж только отражал мои ошибки. Я сильно продвинулась, хоть мне нелегко учиться. Я слушаю лекции, начинаю понимать законы, по которым все работает. Мне еще многое надо осознать, чтобы исправить ошибки. Но практика пожелания счастья очень хорошо работает. Моя жизнь стала лучше. Не сравнить с тем, что было. Мы уже почти достигли того счастья, как было в наш медовый месяц, когда муж не пил. И я желаю искренне ему счастья.
Анастасия, спасибо, что вы делаете все это для женщин. Это такой труд ваша рассылка и вебинары. К сожалению, я пока что только на бесплатных была, но однажды обязательно накоплю на ваш тренинг.
Еще раз спасибо за то письмо, что ответили и не остались равнодушны ко мне. Вы дали мне крылья.
Я ЖЕЛАЮ ВАМ, НАСТЯ, СЧАСТЬЯ!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
С уважением, Юля»

Сложности простых действий. Шаг за шагом

Эта практика, не смотря на свою кажущуюся простоту, может проявить себя не такой уж легкой привычкой. Знаю по себе. Я когда-то начинала желать счастья ВМЕСТО того, чтобы поругаться мысленно на обидчика. Иду я как-то на танцы, а возле фитнес-клуба на асфальте яма. Машина проехала мимо и, хоть и медленно двигалась, одним колесом попала в эту лужу. Я оказалась по колено окачена водой. Не самые чудесные ощущения. И вместо того, чтобы мысленно отправить водителя самой дальней дорогой, а городских чиновников вместе с асфальтоукладчиками взорвать своей ненавистью я сконцентрировалась и попробовала пожелать в этот момент счастья. Весь остаток пути я бормотала «я желаю всем счастья, я желаю всем счастья». Уже через пять минут весь негатив исчез. Ну, не получается сосредоточиться на обоих полюсах сразу – и на негативе, и на счастье. Так я сознательно выбрала для себя новую привычку. В случаях, когда назревает неприятие или что похуже, я сразу начинаю желать всем счастья и особенно старательно – обидчику.
А сложность в том, что эго начинает настойчиво вмешиваться. «Что за глупости? Тебя грязью окатили, ты совсем дурочка что ли, еще и счастья всем желаешь, включая этого идиота? Ты хоть понимаешь, как ты выглядишь со стороны?»
Второй этап для меня был, когда я начала ЕЖЕДНЕВНО желать счастья другим. Во время приготовления пищи и с утра я обычно молюсь. Так что я выделила отдельные пять минут каждый день. Я решила, что буду всерьез концентрироваться на пожелании счастья. Поэтому садилась с прямой спиной, закрывала глаза и вслух произносила пожелание счастья. Разумеется, мое эго не упустило возможности капитально подпортить мои первые попытки. «Зачем заниматься ерундой? Как это реально может улучшить жизни других людей? Да тебя даже никто не услышит, и не узнает, что ты тут распинаешься. Даже никакой благодарности! Сдались тебе судьбы других людей!». Это был самый сложный этап, потому что сразу хочется увидеть результаты. Увидеть доказательства, что практика сработала. И ты, дорогая подруга, если будешь желать всем ежедневно счастья от всей души, обязательно почувствуешь, что твоя жизнь тоже меняется в сторону счастья. Ко мне стали приходить нужные люди, новые друзья, интересные, глубокие собеседники, более структурированное знание, силы двигаться вперед, творить и любить, захотелось обнимать весь мир. Но не сразу. Не в первый же день. И не в первую неделю. Следующий этап для меня заключался в том, чтобы желать мужу счастья. Я написала, что предыдущий шаг был для меня самым сложным? Нет, пожалуй, этот был посерьезнее. Когда близкий человек осекается, ошибается, да или просто не соответствует нашим ожиданиям, приходит настроение «я в нем ошиблась и разочарована». И переступить через такое настроение – это целая история. Должно хватить мудрости и глубины сердца для того, чтобы принять изменения в отношениях, как опыт, как площадку для новых свершений, как базу для развития. А тут душат эмоции и сомнения. Как прикажете на этом фоне продолжать желать ему, родному, счастья? В конкретный сегодняшний день, вот в этот момент, когда еще час назад я на него обижалась и подумывала о холодной войне в нашей семье? (-: Но практика есть практика. Ее нужно выполнять ежедневно, не зависимо от погоды и сиюминутных желаний. Если практикуешь ранние подъемы, то лучше просыпаться также и в выходные, и в праздники. Если занимаешься музыкой, то вряд ли дождь или жара этому помешает, а если помешает, то придется нагонять пробел. Так что я продолжала искать в своем сердце искренность и с этим чувством желала мужу счастья. На этот раз результаты были еще более поразительными.
Я молчу о том, что мое состояние менялось за десять минут, это понятно. Уходили все обиды, успокоение поселялось в моем уме, душа отогревалась и готова была давать больше любви. И принимать тоже. Не отказываться от любви, когда тебе ее дают – это было очень уместно, потому что в муже начались РАЗИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ. Он сам подходил, извинялся, предлагал разобраться в ситуации. Мы вместе думали, что сделать, чтобы подобное не повторялось. Я уже не упоминаю о частых букетах и приятных сюрпризах от него. Еще больше любви, принятия и понимания в наших отношениях. Ради этого стоит затратить пять минут в день и сосредоточиться на пожелании ему счастья. Не верь мне, подруга. Проверь! Как это сделать? Либо представляешь перед собой образ мужа и вслух говоришь «я желаю тебе счастья». Либо произносишь «я желаю своему мужу счастья», особенно если плохо воспроизводятся визуальные картинки на внутреннем экране.
И, наконец, последнее, что я освоила в практике пожелания счастья – это перенаправление плодов моей практики мужу. Когда человек желает всем счастья, он со временем видит результаты в своей жизни. Так возвращается то благо, которое он излучает в мир. Это мы уже выяснили выше. Но, оказывается, можно отдавать плоды своих стараний тому, кому хочется или тому, кто в этом нуждается. Например, можно желать всем ежедневно счастья, а плоды отдавать своей пожилой маме или больному ребенку. Неважно кому. Главное искренне. От всего сердца.
Но можно и не ждать, когда человек заболеет или состарится. Можно отдавать плоды своему мужу прямо с сегодняшнего дня. «Так в чем же смысл? – спросишь меня ты, - ведь хочется полюбоваться на свои результаты. Хоть не сегодня, пусть через месяц начнут приходить решения проблем, больше света и любви. С чего бы все это отдавать, пусть даже и дорогому мне человеку?». У всех свои причины. Лично у меня такая позиция. Я научилась быть счастливой сама по себе. Я уже счастливая женщина, да у меня есть мечты, есть цели, но в моменте здесь и сейчас я пребываю с огромным блаженством. А уж насколько меня счастливой делает муж, это не описать словами. Я уже не могу отметить для себя границу, где я счастлива изнутри, а где это заслуга присутствия и действий мужа, то есть счастье извне. Но я чувствую удивительный баланс. Так что же мне еще желать? Я готова впустить в свою жизнь еще больше счастья, однако я не нуждаюсь в этом отчаянно. Зато могу и хочу помочь мужу. Я создаю уют, сытость, красоту и радость в доме. Я вдохновляю и поддерживаю. И хочу отдать еще и плоды своей ежедневной практики пожелания счастья.
К тому же муж и жена – едина плоть, помнишь? Логично же, что, если мой супруг будет счастливее, удачливее, если ему будет легче жить и достигать целей, то все это в таком же количестве достанется и мне. Одним словом, я уж точно не останусь обделенной! (-:
Как отдавать плоды на практике? Желаешь счастья десять минут, а в конце говоришь: «Все плоды моих благочестивых поступков я отдаю мужу». Или, если хочется, можно дополнительно представить, какие-либо плоды на подносе, допустим, яблоки. И ты этот поднос с яблоками протягиваешь мужу. Напомню некоторые нюансы:

-Вслух – эффективнее. Звук меняет пространство. Об этом мы уже говорили в этом выпуске
-Сидеть с прямой спиной – эффективнее. Так активизируется центр воли
-Сделать из пожеланий счастья не просто эксперимент, а практику на всю жизнь – эффективнее
-Не ждать результатов

Вот и все, что я хотела сказать на сегодня. Применяй в своей жизни. Ты удивишься изменениям, которые придут в твою судьбу.   

Оффлайн ИСкринка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1358
  • Благодарности: 1249
  • Ирина... ученица Закрепителя
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #63 : 15 Май, 2013, 14:43:54 14:43 »
Девочки, помогите, пожалуйста, найти статью про жалость!!! ищу и никак не могу найти, может, кто встречал...

Оффлайн Марианна

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1241
  • Благодарности: 817
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #64 : 15 Май, 2013, 14:56:22 14:56 »
ИСкринка, у Графини есть книга-практика про жалость, получить можно в ходе б/п вебинара про Хорошую Девочку не прозевай))
про это спрашивала?
пс. ещё в лекции за ?(сразу не вспомню какой 2?3?4?) класс есть про это момент.

Оффлайн ИСкринка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1358
  • Благодарности: 1249
  • Ирина... ученица Закрепителя
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #65 : 15 Май, 2013, 15:10:54 15:10 »
Марианночка, про книгу знаю, спасибо, солнышко!!! но где-то в мл. классах встречала чью-то статью про жалость (кто-то ее из инета принес), там так хорошо расписано, почему она вредна... вот про статью помню, а где? в каких классах она была - не помню.... а она мне так нужна сейчас... хоть бы узнать, в материалах какого класса ее выставляли... перерыла пока 2 класс, но ничего... пойду дальше... (d35)

Оффлайн Chudo

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1264
  • Благодарности: 1688
  • Алина.
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #66 : 16 Май, 2013, 13:47:39 13:47 »
ИСкринка, нашла поиском такую статью: http://www.goldi.ru/lubov.htm
Не знаю, она ли :)
“Don't waste your time or time will waste you.” ©Muse
Мой профиль в Instagram

Оффлайн ИСкринка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1358
  • Благодарности: 1249
  • Ирина... ученица Закрепителя
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #67 : 29 Май, 2013, 12:54:22 12:54 »
Chudo, Алиночка, прости, пожалуйста, поздно увидела... статья была другая, но и эта поможет посмотреть на проблему, только чуть с другой стороны...о, огромное тебе спасибо, солнышко!!! (d40) (d40)

Чолпон

  • Гость
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #68 : 12 Июнь, 2013, 10:26:27 10:26 »
Девочки! у кого ты было в дневничке про 4 уровня женской силы, скиньте ссылку плиз - не могу найти :((

Оффлайн Kameliya

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 6430
  • Благодарности: 3685
  • Наталья
Ты однажды постой и послушай,что же хочет твоя душа?
Мы так часто не слушаем душу,
По привычке куда-то спеша...

Барышня-крестьянка

  • Гость
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #70 : 12 Июль, 2013, 16:17:36 16:17 »
Девочки, помогите пожалуйста найти тему общение по городам. никак не могу найти (d5)

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Барышня-крестьянка

  • Гость
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #72 : 12 Июль, 2013, 17:48:56 17:48 »
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?board=71.0
у меня ошибку выдает: Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #73 : 12 Июль, 2013, 17:50:14 17:50 »
А ты писала заявку на допуск в дневнички. Она здесь https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=3111.0
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Ulin

  • Гость
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #74 : 19 Август, 2013, 14:38:05 14:38 »
Девочки ищу список женских качеств. Пример: нежность, мягкость, творчество и т.д. Только не качества хорошей жены.

Оффлайн Женечка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 822
  • Благодарности: 429
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #75 : 19 Август, 2013, 18:54:15 18:54 »
Здравствуйте, девочки! Читала на днях темку на форуме, а закладку не сделала. Была уверена, что не забуду, где это. Теперь, сколько ни ищу, найти не могу. Помогите, пожалуйста! Там обсуждалось написание позитивных настроев в стихах на известные мелодии песен. И приводились примеры текстов.

Оффлайн Леди Бабочка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3239
  • Благодарности: 2062
  • Полина
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #76 : 20 Август, 2013, 01:12:52 01:12 »
Женечка, ну это тема про мантры, 4 класс. Не знаю, как ты туда попала, у тебя ещё не должно быть доступа.

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #77 : 20 Август, 2013, 04:35:02 04:35 »
Девочки ищу список женских качеств. Пример: нежность, мягкость, творчество и т.д. Только не качества хорошей жены.
Olin, какой список ты ищешь? Знаю про список качеств ведической жены, а какой имеешь ввиду ты? На форуме здесь его видела или просто просишь информацию?

Оффлайн Женечка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 822
  • Благодарности: 429
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #78 : 20 Август, 2013, 07:13:36 07:13 »
Спасибо, Леди Бабочка , это, действительно, та тема, но сейчас почему-то войти не могу.  А когда в первом классе была, то читала и даже начала сочинять тексты. Я уже года два повторяю позитивные утверждения по методике А.Г. Свияша (в любую свободную минуту, особенно проснувшись и перед сном). Но  напевать их даже не догадывалась. Сейчас чётко вижу, что напевание эффективнее повторения, даёт больше энтузиазма  и укореняется в мозгу лучше и быстрее. Буду ждать четвёртого класса.

Оффлайн Женечка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 822
  • Благодарности: 429
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #79 : 20 Август, 2013, 07:14:44 07:14 »
Здравствуй, Олин! Не могу скинуть ссылку на какое-то конкретное сообщение, но несколько месяцев назад, ещё до Школы, я начала  составлять для себя список качеств «женственной женщины». Не знаю, то ли, что ты ищешь, но у меня этот список такой: мягкость, плавность, текучесть, спокойствие, умиротворённость, нежность, кротость, доброта, сочувственность, чуткость, улыбчивость, ласковость,  доброжелательность, покладистость, искренность, лёгкость, игривость,  гибкость, мудрость, гармоничность, теплота, открытость. А ещё я составила список своих личных «мужских» качеств и противоположных им женских, которые стараюсь культивировать в себе: сила – мягкость, смелость – осторожность, жёсткость – нежность, властность – покладистость, агрессивность – женственность, категоричность – гибкость, серьёзность – игривость, ум – мудрость. Я не психолог, может здесь не только личностные качества, а что-то ещё. Но у меня пока так.
 


Ulin

  • Гость
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #80 : 20 Август, 2013, 11:14:26 11:14 »
какой список ты ищешь? Знаю про список качеств ведической жены, а какой имеешь ввиду ты? На форуме здесь его видела или просто просишь информацию?
Мне нужен список качеств женственной женщины.

Онлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7709
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #81 : 20 Август, 2013, 21:39:52 21:39 »
Olin, что-то типа этого?
• Мудрость
• Здоровье
• Достоинство
• Свобода
• Кротость
• Доброта
• Радость
• Сексуальность
• Интуиция
• Нежность
• Красота, привлекательность
• Обаяние
• Грация
• Мягкость
• Чувственность
• Загадочность
• Искренность
• Заботливость
• Скромность
• Чувство юмора
• Умение творить образы
• Мечтательность
• Хранительница очага

Евлампия

  • Гость
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #82 : 20 Август, 2013, 22:02:04 22:02 »
мне кажется этот список в вебинаре Графини "Образ счастливой семьи", какая она - "счастливая женщина" очень полно раскрывается :)

Оффлайн Леди Бабочка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3239
  • Благодарности: 2062
  • Полина
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #83 : 20 Август, 2013, 22:25:22 22:25 »
Женечка, подожди до четвёртого - там мантры одно из обязательных заданий. Будет подробно объяснено, как её сочинять и как ей пользоваться.

Оффлайн Леди Бабочка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3239
  • Благодарности: 2062
  • Полина
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #84 : 05 Сентябрь, 2013, 14:43:58 14:43 »
Девочки, нужна инфа про отстранение. Дайте ссылку, плз)))

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #85 : 05 Сентябрь, 2013, 14:45:22 14:45 »
Информация на уровне 5 класса.

Оффлайн Игривая Кошечка

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2611
  • Благодарности: 1647
  • Оля, КИСУНЬКА, 9 класс)
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #86 : 04 Октябрь, 2013, 11:21:02 11:21 »
Девочки, может кто-то помнит, у кого то из девочек был дневничок про секс, но не Ежички, а там практики и т.п.
Если вспомните, скиньте, плиз, ссылочку.
Владения
Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку. Шри Шри Рави Шанкар

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #87 : 04 Октябрь, 2013, 11:27:54 11:27 »
Девочки, может кто-то помнит, у кого то из девочек был дневничок про секс, но не Ежички, а там практики и т.п.
Если вспомните, скиньте, плиз, ссылочку.

по-моему у Эгерии.
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Игривая Кошечка

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2611
  • Благодарности: 1647
  • Оля, КИСУНЬКА, 9 класс)
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #88 : 04 Октябрь, 2013, 11:44:42 11:44 »
Спасибо, Оливка. А как он называется?
Владения
Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку. Шри Шри Рави Шанкар

Оффлайн Игривая Кошечка

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2611
  • Благодарности: 1647
  • Оля, КИСУНЬКА, 9 класс)
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #89 : 04 Октябрь, 2013, 13:42:14 13:42 »
Я узнала, спасибо)
Владения
Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку. Шри Шри Рави Шанкар

Оффлайн Леди Бабочка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3239
  • Благодарности: 2062
  • Полина
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #90 : 04 Октябрь, 2013, 17:00:21 17:00 »
А я вот не нашла)
Дайте ссылочку, плз))

Оффлайн Игривая Кошечка

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2611
  • Благодарности: 1647
  • Оля, КИСУНЬКА, 9 класс)
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #91 : 13 Октябрь, 2013, 20:44:55 20:44 »
Леди Бабочка, она его удалила.
Владения
Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку. Шри Шри Рави Шанкар

Маргарита Кекиша

  • Гость
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #92 : 05 Ноябрь, 2013, 15:38:48 15:38 »
Девочки помогите пожалуйста Вроде видела ссылку на психологическую библиотеку, конкретно интересует книга Робин Норвуд ,-не могу найти (d18)

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #93 : 05 Ноябрь, 2013, 18:24:41 18:24 »
Маргаритка, на форуме только вот это нашла https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=48.msg137936#msg137936
Оно?

Маргарита Кекиша

  • Гость
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #94 : 06 Ноябрь, 2013, 10:37:23 10:37 »
Малинка спасибо

Оффлайн Женечка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 822
  • Благодарности: 429
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #95 : 25 Ноябрь, 2013, 21:09:17 21:09 »
Девочки, помогите найти памятки по всем классам. Когда я училась в 1 классе, нам куратор давала вот  такую памятку от ИСкринки. Мне эта памятка очень понравилась, глубокая и толковая!!!
Цитата: ИСкринка от 10 Январь, 2013, 11:22:25 11:22 Попросили поделиться своими наработками... Делюсь в первую очередь для первоклассниц, особенно начинающих! Если пригодится кому из кураторов, буду очень рада!!! а вообще, всё на усмотрение модератора. Итак, когда-то для себя, тщательно разобравшись с основными заданиями, сделала себе памятки по каждому классу.
 
ПАМЯТКА для 1 класса
Кратко хочу напомнить (освежить в памяти), чему же мы должны научиться в 1 классе.

1. Качественно вести Дневник чувств и эмоций (ДЧиЭ) - название дневничка говорит само за себя, т.е. мы можем писать туда всё, но пристальное внимание мы будем обращать на чувства и эмоции, плюс те события, которые их вызвали... Итак, зачем нам это надо?
   1) научиться слушать себя... замечать все свои эмоции, правильно их называть и заодно выявлять причины их появления (чтоб потом видеть, куда расходуется наша ЛЭ и что ее поднимает)... в этом нам поможет "Таблица чувств" 
   2) научиться сливать туда весь свой негатив, а не на близких нам людей, прописывая всё, что вас зацепило в данной ситуации и... даже можно нехорошими словами  ... писать до тех пор, пока не отпустит и вы не почувствуете облегчение и чистоту...
   3) также тщательно сливать туда и позитив (это не обязательно, но очень желательно), т.к. закон гласит, что при написании (именно написании) данный негатив - исчезает, а данный позитив - увеличивается во много-много раз...

Это ОСНОВНОЕ задание 1 класса!!!
 - если оно в какой-то день не выполняется, то отчет за этот день не засчитывается или считается "нулевым" - и это при условии, что вы хотя бы в тот день писали пункты повышения ЛЭ...
 - в 1 классе нужно добиться, чтобы в Дневничке прописывался обязательный минимум в 3 стр. Это очень важно для вашего дальнейшего обучения!!!
 - девочки, прошу вас объем Дневничка считать и записывать в своих отчетах в "страницах", а не "листами", "строчками" и т.д.
 - эмоции не надо делить на положительные и отрицательные (для себя - можете, чтоб проследить динамику, а в отчетах пишем общее их количество)

2. Качественно и сознательно повышать ЛЭ (что это такое можно узнать из 5-ти лекций Р.Нарушевича в "Дополнительных материалах" 1 класса)

Это ПОЖИЗНЕННОЕ задание 
 - каждый день планировать и писать в отчетах по 7-8 пунктов, опираясь на список "150" ... (тем более, что вам самим будет легко это делать, т.к. там радости уже поделены на категории)... Очень важно РАЗНООБРАЗИЕ!!!
 - абсолютный минимум - это 5 НОВЫХ (ранее непривычных) радостей.
ИСкринка пишет, что она сделала памятки по всем классам. Но я нигде в следующих классах ничего подобного не встречала! А так хотелось бы найти. Может быть сама ИСкринка откликнется. Спасибо!

Оффлайн ИСкринка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1358
  • Благодарности: 1249
  • Ирина... ученица Закрепителя
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #96 : 26 Ноябрь, 2013, 07:44:57 07:44 »
 Женечка, спасибо, солнышко!!!  (d40) я больше не выставляла свои памятки... честно говоря, не думала и не ожидала, что даже эта-то найдет отклик среди учениц, поэтому все остальные давно уже просто выкинула... (d19)

Оффлайн Маруся

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 4150
  • Благодарности: 2580
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #97 : 26 Ноябрь, 2013, 11:58:07 11:58 »
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется... (С)

ИСкринка, а ведь хорошая памятка) Видишь, девочкам понравилась) Может, снова написать для начальных классов?

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #98 : 26 Ноябрь, 2013, 12:01:29 12:01 »
Поддерживаю девочек - Ира, напиши, пожалуйста.

А я ищу статью про откаты. Недавно читала на форуме, не могу найти, где. Пожалуйста, помогите.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Леночка

  • Гость
Re: Ищу инфу. Не проходите мимо.
« Ответ #99 : 26 Ноябрь, 2013, 12:05:23 12:05 »
Это в рассылке было. Посмотри тему обсуждения рассылки.