Автор Тема: Итоги 12-го класса обучения  (Прочитано 135859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #600 : 02 Февраль, 2017, 00:33:13 00:33 »
Блистательная Tory!!!

Поздравляю с написанием итогового и полным завершением 12-го класса!  (d41)
Интересно ты придумала совмещать поклон с практикой на принятие божественной энергии. Это просто очень смелая идея! Главное - тебе было хорошо, что очень радует.  (d21)
Усталость после 12-го - да бывает, но осталось очень немного. Так что - ты уже почти выпускница!
Твои ощущения по ДУ я понимаю. Да уж, как часто нам прививают понятие успеха как нечто грандиозное и социально-значимое....Однако, вот лично для меня позаниматься дома по полной программе фитнесом  - уже успех. Вот и ты смогла заново открыть для себя путь к тем ежедневным успехам, из которых складывается благополучный год, например. )))) Ты молодец, это хорошая, глубокая работа.
Цветочек для напоминания очень умилил. (d22) Я его себе сразу представила (поскольку до сих частенько ставлю себе крестики на тыльной стороне ладони-  напоминаловки), и улыбнулась - до чего ж он получился милым в моем воображении.  (d5) (d19)
Я всегда считала тебя такой общительной-общительной, и это было очень приятно. Меня всегда это умение в тебе восхищало. Поэтому я удивилась тому, что сама ты себя назвала интровертом.  А мне со стороны казалось иначе, честно.
Цитировать
Если я раньше где-то предпочитала отмалчиваться, то сейчас легко могу высказаться, если мне этого хочется.
И это очень много. Серьезный шаг. Хотя повторюсь, со стороны мне казалось, что это качество есть в тебе уже давно. Но тебе, как говорится, виднее в этом вопросе.  (d55)
Цитировать
У нас живет вечно линяющий кот
Не знаю, как в уборке, но про кота звучит очень даже поэтично, на мой взгляд. Хотя на деле, он доставляет хлопоты, верно?
Понимаю твои чувства к уборке))) Так здорово, что ты нашла для себя выход!
И, конечно же, все остальные задания и практики - на высоте. А ведь иначе и быть не может, ведь это ты - внимательная, трудолюбивая, отзывчивая, умная и очаровательная!  (d22) (d9) (d64)
Твои идеи - блестящи, а выводы - мудры.
И твой отчет я читала с огромным интересом, даже дважды. Ведь некоторые фразы и утверждения заставили призадуматься.
Ты отлично поработала в этом классе!
Добро пожаловать в Закрепитель.

Tory, итоговый отчет принят.

Оффлайн марьяна

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 651
  • Благодарности: 388
  • Куратор 5 А и 5 Б с 15 по 21 февраля:)
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #601 : 13 Февраль, 2017, 17:13:30 17:13 »
Итоговый отчет за 12 класс
Практика на прощение себя. Наверное, я была к этому готова еще в конце 11 класса, когда поняла, что все ГП сводятся к себе, и очень много осуждения, злости на себя. Сама практика писалась легко, без сопротивления словам или идее. Тяжело было после. Сколько я всего вспомнила! Это был самый продуктивный и нелегкий класс для меня. Я методично писала ГССС, ГП, и верила, что все будет хорошо. В целом, по итогам - я подошла к тому, что знаю, куда идти. Понимаю, что теперь на поверхности то, над чем я буду работать дальше. Как я рада, что есть еще ИСС, марафоны, которые я буду проходить! И появилось чувство благодарности Школе - вообще, тема балансов стала очень играющей для меня. Я начала курировать, с радостью, и буду продолжать это делать. Да, я определенно стала легче, и к себе я стала относиться с намного бОльшим принятием - вобщем-то, все, что во мне было - про отторжение себя. И когда я писала ГП, я плакала от счастья - когда сама себе же писала "Спасибо, что не убегаешь, и что обращаешь на эту часть себя внимание". Сложно описать все, что происходило - это чудесная метаморфоза из беспокойной истерички - в человека, знающего , что у него есть свой благодатный божественный путь.
Практика 21 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.350#lastPost
Практика 40 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1590468#msg1590468

Дневник успеха Писала по 3 новых успеха в день.Перечитывала хвалы. В разнообразии этого задания очень помогли соответствующие темы в беседках 4 класса ( выписала себе хвалы на 4 страницы, перечитывая, было очень приятно осознавать- о, я такая тоже)). И теперь я очень радуюсь своим успехам, и улыбаюсь, перечитывая хвалы. Связала их с Боженькой - все-таки все по его воле. И еще работаю сейчас над темой с деньгами. Там тоже есть эта практика - дневника успехов. Нравится чувство уверенности от осознания, что я сегодня сделала несколько вещей, которыми я довольна, хорошо сделала).
Роза
С каждым разом стала представлять Розу все отчетливее - с утра, вечером, в течение дня не всегда вспоминаю. Сколько она несет в себе защиты для меня! Можно укутаться, и все - я в домике. Из нового : вечером, когда я смываю с себя все плохое, и свою "Защиту", прямо чувствую, как много копится за день, даже если напряженных ситуаций не было. Определенно буду продолжать эту практику.
2. Базовые задания курса
УС, Хвалилки и Благодарности -
УС 3 стр. - иногда было тяжело писать, от обилия письменных, видимо.
 Хвалы пишу дополнительно к успехам, плюс проговариваю
 БЛ пишу и проговариваю - писала 0.5 или 1 стр. - это задание мне очень нравится. Где-то прочитала, что если хочешь изменений - благодари разнообразно. Вот я и искала поводы. И к концу класса осознала, насколько я богатая и счастливая.
АБ или ВД, если АБ дописана:
ВД писала каждый день хотя бы 0.5 стр, АБ еще в процессе, в основном текущее.
ГП - (26, 145) - самый результативный класс. Перечитала АБ - насчитала еще около 25 ГП ненаписанных. Писала по памяти, без тетрадки, оказалось, "вспомни все" - это фраза прямо про меня.
3. Витамины
В - любовь Бога - Много нового: молитвы, утром и вечером, духовная музыка, пела Богородичное правило,желала всем счастья (как говорил ОГ Торсунов), делала практику раскаяния, как советовал ОГ Торсунов, причащалась. Молитва теперь всегда со мной - с=читаю псалтырь, или слушаю библию. Это время занимает намного продуктивнее, чем погружение в мои воспоминания или чувствования. А в конце класса я начала практиковать благодарность за мои плохие мысли, или за события, которые расстраивают. На все воля Божья. И это непостижимое для меня смирение, но я так стараюсь.
С - наставница - да, это моя мама, я еще много общалась с бабушкой, с тетей, со старшими сестрами- они все замужние и тоже учатся в ИСС или в ШЖС, также стараюсь стаерньким бабушкам помогать хоть немного, насколько мое сердце пока позволяет - заслуживаю благословения.
D - дружба, игры - с девочками на работе, пьем чай вместе, смеемся. Удивительное общение без сплетен. И сестра, конечно. Мне пока трудно - я только осознаю свой опыт и подруг у меня, если честно, нет совсем. Но я тут у нас в школе вроде бы читала про то, что нужно стать самому хорошим другом. И я будустараться идти в этом направлении.
Е - единомышленники - с сестрами, на форуме, с девочками, которых курирую - понемногу, на работе тоже, с начальницей .
F - всякая всячина  -
смотрела проповеди,  делала семейный ритуал, маски, уход, йога,- все как обычно, немного упражнений  на осанку,слушала ОГ Торсунова, флаила и там у меня огромный прорыв, просто отдыхала, делала практики СЖБТК, писала желания, танцевала, пела)), много читала, начала планировать бюджет!!!!,кормила животных и птиц - кстати, они куда то исчезли в последнее время, отдавала вещи на благотворительность. Перечитываю лекции для курирования - вспоминаю праткики, делаю понемногу), а еще я очищала свой дом - энергетически, посылала шары, практиковала послушание матушке моей.
КР - когда молчу, все отлично... Так и есть. Я до сих пор не могу избавиться от 3 слов бранных, и хоть говорю их в основном, когда я одна - все равно, чувствую дискомфорт.
Ипостась Девочка -
Я проходила это третий раз). В первый раз в школе - все задания казались наносными, было некомфортно, как будто я все нарочно делаю. Второй раз было на МИВРе - и эффект я только через полгода ощутила, когда пришла в 12 класс и поняла, что без этой проработки я тут далеко не уйду. И я стала старательной - как я в детстве, и еще - стала очень много читать, так много, что даже выхожу не на тех остановках, погружаясь в сюжет)). Я стала такой, какой я была в детстве - много смотрю фильмов, детских, приключенческих, люблю ходить в красивые магазины - ничего не покупая, у меня все есть))- а просто разглядывать игрушки, с удовольствием мечтаю...И я знаю, мне еще предстоит выяснить, в какой момент я перестала быть беззаботной, но сейчас это максимум полезности из этой проработки). Медитации помогли и ГП почувствовать мою ВД еще ближе.
Позитивочка - распелась я только к концу класса,зато почувствовала легкость и радость после песни
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1145133#msg1145133
 (d55) Я каждой Девочке желаю закончить 12й класс благополучно, и ощутить это чувство радости от принятия себя, близости к себе настоящей, от ощущения своей, внутренней жизни!Всем счастья!
Бог всегда отвечает на письма

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #602 : 14 Февраль, 2017, 20:46:14 20:46 »
Девочки, какие же вы умницы!
Спасибо за ваши светлые отчёты. За вашу работу.
Успехов в Закрепителе!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #603 : 15 Февраль, 2017, 08:24:11 08:24 »
Прекрасная марьяна!

Поздравляю тебя с окончанием 12-го класса!
Это отличная работа, все задания  - на высоте!  (d9)
Цитировать
Наверное, я была к этому готова еще в конце 11 класса, когда поняла, что все ГП сводятся к себе, и очень много осуждения, злости на себя. Сама практика писалась легко, без сопротивления словам или идее. Тяжело было после. Сколько я всего вспомнила! Это был самый продуктивный и нелегкий класс для меня. Я методично писала ГССС, ГП, и верила, что все будет хорошо. В целом, по итогам - я подошла к тому, что знаю, куда идти. Понимаю, что теперь на поверхности то, над чем я буду работать дальше. Как я рада, что есть еще ИСС, марафоны, которые я буду проходить! И появилось чувство благодарности Школе - вообще, тема балансов стала очень играющей для меня. Я начала курировать, с радостью, и буду продолжать это делать. Да, я определенно стала легче, и к себе я стала относиться с намного бОльшим принятием - вобщем-то, все, что во мне было - про отторжение себя. И когда я писала ГП, я плакала от счастья - когда сама себе же писала "Спасибо, что не убегаешь, и что обращаешь на эту часть себя внимание". Сложно описать все, что происходило - это чудесная метаморфоза из беспокойной истерички - в человека, знающего , что у него есть свой благодатный божественный путь.
Ощущение, словно стала другой совсем внутри, так? У меня тоже было похоже. Это нелегкая, но очень полезная практика и то, что ты почувствовала - это лишь только начало. Это как истоки. А дальше будет множество совершенно других поступков и многое качественно улучшится. Я поздравляю тебя с этим прекрасным результатом!  (d22) (d9)
Большое пожелание в отчетах указывать отдельно количество ГП и АИ, ну, или писать "ГП и АИ". Хотя я убедилась, что проблем с этим заданием у тебя не возникает - твои АИ регулярно выкладываются в специально отведенной для этого теме  - твоя работа впечатляет!  (d55)
Цитировать
Роза
С каждым разом стала представлять Розу все отчетливее - с утра, вечером, в течение дня не всегда вспоминаю. Сколько она несет в себе защиты для меня! Можно укутаться, и все - я в домике. Из нового : вечером, когда я смываю с себя все плохое, и свою "Защиту", прямо чувствую, как много копится за день, даже если напряженных ситуаций не было. Определенно буду продолжать эту практику.
Какие интересные ощущения... Очень необычно! Но то, что защита чувствуется - это роскошный результат. Ты умничка!!!!
Успехов тебе, милая!  (d55)
Добро пожаловать в Закрепитель!

марьяна, итоговый отчет принят.

Оффлайн Аесли

  • Выпускница
  • Сообщений: 5171
  • Благодарности: 3089
  • Вика
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #604 : 09 Март, 2017, 01:21:38 01:21 »
Итоговый отчет за 12 класс.

1. Задания класса
Практика на прощение себя – По сравнению с практикой 11 класса делалась совсем просто, на одном дыхании и с каким-то остервенением что-ли – я писала в классе, что эта практика сразу же легла на сердце, и питала меня все эти 40 дней. Ощущение было, что я всю жизнь шла-шла к этому, искала, и вот наконец я «дома», нашла чего жаждала, и, с упоением, напитывалась каждым словом из этой практики, каждым исцеляющим ощущением от нее! Это второй раз за школу (первый раз то же ощущала, когда познакомилась с практикой ГП) - я чувствую, что всю свою жизнь искала именно этого недостающего пазла, а тут пазл сложился! Такое облегчение и завершенность ощущаю! Не перестаю благодарить Лиану Ивановну за те инструменты, что она дает нам здесь, кому-то в большей степени нуждающемуся, кому-то в меньшей, но всем так необходимому исцелению души! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Оценочная практика за 33 день (на 21 забыла сделать, когда спохватилась, тогда и сделала уже): https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1604587#msg1604587
Оценочная практика 40 день: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1604834#msg1604834

Дневник успеха – перечитала всю свою любимую книжечку-блокнот в толстом переплете, там прямо оды себе любимой написаны! Накопились за все время обучения в Школе! И даже стихи себе! И разные практики с других ресурсов на эту тему там же у меня записывались. К примеру в каком-то тренинге надо было записать все что я ценю в себе, а потом записать со слов мужа, что он ценит во мне (списочки несколько не совпадали, но оба ужасно позитивные и вдохновляющие получились). Или надо было написать 100 качеств, которые есть во мне. И прочее и прочее! Целая книга получилась,  вместе с позитивочками о себе-красавице! В общем я в этом классе как никогда себя любила и хвалебные песни-рассказы о себе сочиняла и перечитывала готовые! В полном восторге от такого творческого и полезнейшего для самооценки процесса!

Роза - Я делала ее уже и раньше и активно этой практикой пользуюсь, применяла ее в очередной раз в классе! Я интроверт и без розовых кустов, защищающих меня, мне совсем никак! Правда иногда забываю в сам момент, но потом через несколько минут включаю ее.

Есть ли какие-то особые ощущения от этих практик? Да, розу (даже целую одежду, сотканную мысленно из роз) пришлось надевать в напряженных и неприятных моментах, особенно последнюю неделю класса, так как Коридор Затмений и Венера сделали свое дело –активизировались неприятные мне люди с поползновениями на мою самооценку и самомнение, но я восприняла это как своего рода экзамен ко всему классу, и проявила самые лучшие свои душевные качества, на которые только была способна в данных обстоятельствах! И платье из роз, в комплекте с розовым венком и наблюдение в этой одежде за ситуацией из розового куста - были просто палочкой выручалочкой в общении с этими людьми, а так же с темной стороной себя любимой! Я вынесла замечательные уроки из этих неприятных ситуаций, а практика «роза» помогла мне сохранить свою душу в благости и не терять достоинства и любви к себе и другим! С каким удовольствием я посыпала этих людей розовыми лепестками из своего розового укрытия! Я большая -пребольшая умничка в этом отношении! И как вовремя и как к месту пришлась эта практика! Благодарю за нее всем сердцем!

2. Базовые задания курса

УС, Хвалилки и Благодарности – уже такие привычные и естественные за школу практики –как утром почистить зубы, легко, привычно, незаметно, без особых усилий. УС по 3 страницы, БЛ и ХВ по пол странички. А иногда и по 5-7 страниц Усов писала, люблю я их нежно! Отдушина они моя! И дневник тоже!

ВД – дневники веду с детства, с удовольствием писала по пол странички официально вечером, для отчета, и в течении дня по много страниц текста, не считая и не учитывая, потому что писанина всякого рода, это основной мой способ самовыражения!

ГП - за класс 10/всего 121
АИ - за класс 10/всего 121

3. Витамины

Как-то все гармонично и ровненько в этом отношении было в этом классе, всего в меру, без перекосов в какую-либо из сторон. Развивалась, проходя курс Светланы Добровольской (о любви к себе). Читала книги Луули Виилмы о прощении себя.

 В этом классе должное внимание уделяла и духовному и физическому развитию и творчеству и общению.
 Большим подспорьем явились Марафоны на нашей Школе(и не только) –Марафон Миланы по работе с родом очередной проходила в этом классе, Марафон «Путь Художника» по одноименной книге! Очень нравится!

Источником сильного повышения ЛЭ и местом для позитивного общения по прежнему является посткроссинговая группа на нашей Школе, а так же официальные посткроссинговые сайты: как только я отправиляю очередную партию писем и открыток, ощущаю прилив сил и самые положительнейшие эмоций! Решаются сразу несколько моих задач –желание общаться с миром и при этом сохранять все свои интровертские привычки. Посткроссинг как нельзя удачно сочетает и удовлетворяет эти две потребности – в общении и уединении одновременно!

В плане ухода за собой, в этом классе прибавилось любви к себе, и как результат –возобновились мои рутинки красоты + беговая дорожка, плюс спортзал. Питаюсь правильно, сладкое заменяю на сухофрукты. Ем достаточно сырых овощей и фруктов, пью много воды. Веду дневник питания и общаюсь с единомышленниками там. И на Школе в марафоне стройности участвую.

Отслеживала баланс во всех сферах по-прежнему по следующим критериям: Я –Берегиня, Я-Богиня(здоровье, рутинки красоты), Я- Фея домашнего очага, Я-мудрая, Я-Творящяя. Придумала это несколько классов назад и до сих пор пользуюсь с удовольствием, чтобы не потерять баланса в контроле над всеми этими сферами!

4. Другие практики

Позитивочка – с удовольствием по 30 минут и больше. Вот эта: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1577036#msg1577036 и вот эта, моя:https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1076176#msg1076176
Как я уже писала выше, позитивочка прекрасно вписалась в задание Дневник Успеха. После прочтения нескольких од себе любимой, и дополнения текущими хвалилочками, позитивочка пелась как естественное завершение этой прекрасной песни, так повышающей самоуважение и любовь к себе!

Шар любви – стало легче его формировать и больших количествах, чем раньше. Думаю, это от умножившейся любви к себе. Чем больше любишь себя, тем больше можешь послать этой любви в мир! В этом классе у меня была возможность проверить верность этой аксиомы! Хочу продолжать движение в этом направлении! Курс в 12 классе взять! Теперь только вперед!

Желания –в этом классе снова вошла во вкус, такой настрой на день сразу позитивный. Так счастлива, что именно это задание взяла на этот класс!!! Желания исполнившиеся я и в 10 классе не считала, потому что они у меня исполняются все, разница лишь во времени –что-то сразу же, в этот день! А что-то чуточку приходится подождать! Вернулось ощущение, что я волшебница и сама творю свою судьбу! Ощущение, знакомое мне еще с 10 класса!

Спасибо огромное всем-всем, даже не верится, что позади 12 классов и несколько лет жизни, проведенной в глубокой работе над собой! Спасибо Школе, спасибо Лиане Ивановне! Спасибо всем девочкам, и кто окрылял и кто испытание приносил – и тот и тот опыт только на благо, и я верю, что мы все не случайно здесь собрались! Когда-то наши души договорились объединиться здесь, в этом сообществе! Это так замечательно! Спасибо вам, мои родные за все за это!

Зимой хочется новогоднюю открыточку или где много снега на открытке! И очень жду поздравление к Дню рождения в январе!
В новогодних открытках я против символа года и зверушек. Все остальное собираю.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #605 : 09 Март, 2017, 17:42:32 17:42 »
Викуля, привет!!!

Очень рада принять твои итоги!!!

Цитировать
Практика на прощение себя – По сравнению с практикой 11 класса делалась совсем просто, на одном дыхании
Абсолютно с тобой согласна!!!! И очень рада, что тебе удалось пройти этот сложный путь: практики 11 и 12 класса. И я помню, как сложно тебе дался 11 класс. И вот ты уже закончила 12-ый)) Теперь можно и отдохнуть в закрепителе  (d10)

Цитировать
Дневник успеха
Ну, тут просто ВАУ!!!! И, действительно, очень позитивно!! От всей души желаю тебе сохранить это ощущение прекрасной себя, ощущение полного принятия!

Цитировать
Роза
Замечательные впечатления и замечательный эффект от практики!!!! Присоединяюсь к твоим словам, что ты умничка-преумничка!!!!

Цитировать
УС, Хвалилки и Благодарности – уже такие привычные и естественные за школу практики –как утром почистить зубы, легко, привычно, незаметно, без особых усилий. УС по 3 страницы, БЛ и ХВ по пол странички. А иногда и по 5-7 страниц Усов писала, люблю я их нежно! Отдушина они моя! И дневник тоже!
Супер просто!  (d22)

Цитировать
ГП - за класс 10/всего 121
АИ - за класс 10/всего 121
Принято!

Цитировать
3. Витамины

Как-то все гармонично и ровненько в этом отношении было в этом классе, всего в меру, без перекосов в какую-либо из сторон. Развивалась, проходя курс Светланы Добровольской (о любви к себе). Читала книги Луули Виилмы о прощении себя.
Как же я рада твоим успехам!!!!

А вот с этим тебя особенно поздравляю
Цитировать
Желания –в этом классе снова вошла во вкус, такой настрой на день сразу позитивный. Так счастлива, что именно это задание взяла на этот класс!!! Желания исполнившиеся я и в 10 классе не считала, потому что они у меня исполняются все, разница лишь во времени –что-то сразу же, в этот день! А что-то чуточку приходится подождать! Вернулось ощущение, что я волшебница и сама творю свою судьбу! Ощущение, знакомое мне еще с 10 класса!
Вот что значит, поймала это ощущение, прониклась, и все желания, как по щелчку! У меня, честно говоря, не получается так  (d19) Не то желаю, наверное  (d27)

Цитировать
Спасибо огромное всем-всем, даже не верится, что позади 12 классов и несколько лет жизни, проведенной в глубокой работе над собой! Спасибо Школе, спасибо Лиане Ивановне! Спасибо всем девочкам, и кто окрылял и кто испытание приносил – и тот и тот опыт только на благо, и я верю, что мы все не случайно здесь собрались! Когда-то наши души договорились объединиться здесь, в этом сообществе! Это так замечательно! Спасибо вам, мои родные за все за это!
И тебе спасибо!!!!!! Приходи уже к нам в закрепитель, мы там подолгу все сидим)))))) Желаю тебе удачи и всех благ!!!!

Аесли, итоговый отчет принят!

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #606 : 17 Март, 2017, 09:56:37 09:56 »
Здравия всем!

Итоговый отчёт за 12 класс

Самый долгий и самый трудный для меня класс. Я чувствую колоссальное облегчение и радость в конце пути.
1. Задания класса
Практика на прощение себя
Практика меня разворошила, подняла из глубин боль и заставила увидеть без розовых очков реальность.
Полюбила ли я себя? Да. Приняла? Да. И это главное. Очень помог марафон Лели - Моя Любимая Я.
Я ощутила вкус тихой радости в души, без перепадов. Когда на душе тихо, ровно, светло и радостно. Я живу, я дышу, я люблю.
Проверочная практика 21 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1547835#msg1547835
Проверочная практика 40 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1557350#msg1557350
Заключительная практика 80 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1578816#msg1578816

Дневник успеха  - признаюсь, не поняла я это задание, вкуса к нему не ощутила. Делала, потому что надо.
Роза - это упражнение полюбилось. Применяла регулярно, хотя порой забывала вовремя включить Розу.

2. Базовые задания курса
УС, Хвалилки и Благодарности - пишу только в отчётные дни, хотя есть потребность и в другие дни, но не всегда есть время
ВД - пишу периодически, нравится записывать все события дня и анализировать их, подводить итоги
ГП - (10, 112) хороший инструмент, который я всегда ценила, но в этом классе именно из-за них так долго не могла закончить. Объём болек явно превышает объём свободного времени, да и силы не всегда есть.
АИ - (10, 112) пишу параллельно с ГП, испытывая каждый раз облегчение и просветление

3. Витамины

B  - молитва Отче наш, Богородице, слушала колокольный звон, призывала Ангела в помощь, делала ППЭБ.

С  - наставница  – общалась с Еленой, Людмилой. А также появилась ещё одна женщина - тренер бодифлекса и массажист.  (d22) (d22) (d22) (d22) (d22) (d22) Очень мудрая, любящая,заботливая женщина. Ровесница моей мамы - очень активная женщина. Я очень рада, что познакомилась с ней.

D  - дружба, игры – круг подруг тот же, общаемся, встречаемся, созваниваемся.

E  - общение с единомышленниками — в контакте, в школе, в Академии и Ладе.

F - всякая всячина:
Так как класс очень энергозатратный и вскрывающий психосоматику, то занимаюсь чистками тела, пространтва вокруг себя. Очень много двигаюсь и забота об уставшем теле стала приносить особую радость, всё делаю размеренно, без суеты и спешки, наслаждаясь моментом.

4. Другие практики
Улыбка - не смотря на все практики и позитивочки, улыбаюсь я мало, но лицо расслаблено, спокойно. Это тоже хорошо.
Осанка - стала ходить на бодифлекс, замечательно расслабляет, снимает напряжение в мышцах
Языки любви:
Заметила в середине класса, что ушла в себя и детям мало внимания уделять стала, поэтому ввела в отчёт, чтобы держать этот аспект во внимании.

Позади зима с морозами и стужами, впереди лето! Пора цветения и благоухания (d22) Вступаю в эту пору обновлённой и готовой к добрым переменам.
Спасибо всем, кто был рядом весь этот непростой класс! 
(d34)

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #607 : 17 Март, 2017, 11:38:54 11:38 »
Душа, поздравляю тебя с окончанием 12 класса!
Какой отчет, какие роскошные результаты!
От всей души радуюсь тому, какой ты стала в результате прохождения практик 12 класса.
Горжусь тем, что тебе удалось скинуть неимоверную тяжесть с себя, что ты стала свободной и радостной.
Желаю тебе получить максимум пользы и удовольствия в Закрепителе!

Душа, итоговый отчет принят.



Оффлайн Olya-Olya

  • Выпускница
  • Сообщений: 703
  • Благодарности: 442
  • всем Любви
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #608 : 20 Март, 2017, 15:17:27 15:17 »
 (d55) Доброго времени , Девочки!!!  (d55)
Итоговый отчёт за 12 класс


1. Задания класса
Практика на прощение себя
о, практика, в начале она вызвала бурю негодований, кто я такая , чтобы прощать себя? я же не Господь и прочее, со временем, почти в конце , уложилось, что грех отдельно , я отдельно, писала в начале вообще трудно и бездумно, через практику Бог дал много разных воспоминаний, глубоких, удалось частично очистить , в конце я ощутила большую легкость и открытость, большую свободу от влияния прошлого опыта , я стала игривее и появилось понимание и прощение поступков других , особенно , близких . Мои результаты :
Проверочная практика 21 день:  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1600359#msg1600359
Проверочная практика 40 день:  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1610443#msg1610443

Дневник успеха - ДУ начала вести чуть раньше, определился список из нескольких пунктов, вообще, всё что связано с успехами , хвалилками дается мне очень тяжело, я до сих пор искренне то ли не понимаю смысла , то ли моя система не допускает хвалу , появляется либо страх , либо смущение , для меня это воспринимается как гордость , я не делаю ничего такого выдающегося кроме своих обязанностей , но писала
Роза - про розу я узнала раньше , чем пришла в 12-й класс, успешно практикую  (d22) и уснуть , порой помогает и просто в ситуации дискомфорта
2. Базовые задания курса
УС, Хвалилки и Благодарности - пишу всё каждый день, с трудом представляю день без УС или если по каким-либо обстоятельствам не удается УС, тогда ДЧ вечером, перерыв без УС дает кашу в голове и не прерывай диалог , Бл пишу Богу, Хв ,  коротко, потому что надо
АБ - каждый день какие-то ситуации  вспоминаются, у меня ворох из обрывков, никак не могу все в жизнь собрать, хотя кратко по годам у меня список есть , но есть ещё и белые пятна
ГП - (10, 111) полюбился мне этот инструмент, писала легче и ощутила всю пользу , как-то равномерно случилось написать
АИ - (10, 111) пишу каждый раз сразу и выкладываю, чтобы не ждать

3. Витамины

B  - ежедневные молитвы , в течение дня, духовная музыка ,слушала песнопения , посещение служб и Храмов

С  - наставница  – она есть , общаемся 1 раз в неделю и моя мудрая мама

D  - дружба, игры – чаще со своей сестрой , она выпускница тоже, меньше с кузиной , а так с девочками где-то , когда случай подворачивается , нахожу общий язык быстрее

E  - общение с единомышленниками — моя сестра Марьяна

F - всякая всячина:
молитвы , зарядка, йога - чтобы начать тоже стоило мне не мало практик  (d27), наряжаюсь , делаю прически, принимаю ванну, начала чаще ходить на маникюр и педикюр , в солярий , делаю маски для лица, ног, рук, головы, начала гулять , хоть и редко - это прорыв для меня , в целом такой набор , я учусь в исс ещё и в целом , много сил уходило на поддержание себя и выполнение в рамках двух проектов, , плюс был ещё один Марафон, чувствую сейчас легкость и освобождение , что-то я совсем в практиках зарылась

Дополнительные задания на самоконтроле:

1) шар  - делала людям , Мужу - выполняла почти каждый день неосознанно
2)Принятие энергии  Бога - выполняла , получалось
3)улыбка - хорошо , что я взяла это на контроль , очень действенно , улыбаюсь просто так
4) хвост - поднимается  (d55), научилась делать автоматически

спасибо  (d9) Лиане Ивановне за практики , за внимание , за курирование , Девочки !! и Девочкам , кто был в классе со мной за поддержку !
Женщина-это приглашение к счастью

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #609 : 21 Март, 2017, 22:19:50 22:19 »
Olya-Olya, поздравляю тебя с окончанием 12 класса!
Вот это  ты поработала в этом классе: задания 12 класса сложные+ИСС+марафон! И справилась!
Особенно впечатляет практика прощения себя. Да, начало не предвещало такой мощной трансформации, но она произошла.
Цитировать
в конце я ощутила большую легкость и открытость, большую свободу от влияния прошлого опыта , я стала игривее и появилось понимание и прощение поступков других , особенно , близких
Твой вывод подтверждает, что внутреннее равно внешнему: казалось бы работала над прощением себя, а в результате стала понимать и прощать окружающих.

Интересное отношение к хвалилкам, может быть ты разберешься с этим в Закрепителе. Мне были бы интересны твои размышления на эту тему.

Приятно читать про твою любовь к базовым заданиям курса, про их пользу для тебя. Зачиталась твоими списками повышения ЛЭ и витаминками - они классные!

Добро пожаловать в Закрепитель.

Olya-Olya, итоговый отчет принят.

Оффлайн Анастасьон

  • Выпускница
  • Сообщений: 1993
  • Благодарности: 2609
  • пентамама
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #610 : 09 Апрель, 2017, 16:02:34 16:02 »
Девочки , здравствуйте !

В первую очередь хочу поблагодарить Графиню за то,что позволила мне без экспресса продолжить обучение в закрепителе !   (d2)

Итоговый отчет за 12 класс

1. Задания класса
Практика на прощение себя
Сначала практика вызвала воодушевление(даже решила позитивку петь на волне восторга,хотя петь не люблю.особенно позитивки))), потом пыл поугас и писалось спокойно:надо так надо. Очевидной пользы для себя не увидела:все о чем писала я и так имею. Правда,в моей жизни стали случаться такие вещи,когда я поняла,что быть излишне самоуверенной тоже нельзя:все в руках Бога
Проверочная практика 21 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1553069#msg1553069
Проверочная практика 40 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1564109#msg1564109

Дневник успеха 
Тоже писала потомучто надо. Мне не нужна ни морковка спереди,ни баклажан сзади,чтобы себя мотивировать. Без ложной скромности соглашусь с мнением одного знакомого коуча,что я достаточно успешна в нескольких областях

Роза
В половине случаев  забывала ее делать.Сейчас,спустя время, все-таки выбираю для себя молитву

2. Базовые задания курса
Ус,Бл,Хв-за прошедшее время(а это 3 месяца с последнего отчета) несколько раз с облегчением понимала,что можно ничего не писать  (d27). Конечно,на протяжении класса делала это как полагается,каждый день.Но ,кроме благодарностей Богу, считаю зря потраченным временем.Хотя УСы иногда провожу устно,как бы яснее выразиться...стараюсь серьезно воспринимать первые мысли с утра,благо мыслительная деятельность у меня начинается сразу после пробуждения
ВД писать понравилось,думала буду практиковать в последующей жизни,но, увы,наверное,только на пенсии ))
ГП/ АИ ( 27 , 130)/ ( 28 , 122 )  для меня неотделимы,хотя ГП несколько больше из-за первых классов,где не требовалось написания АИ.Для меня это уникальная возможность взглянуть на ситуацию с объективно разных сторон.Думаю.что буду использовать и впредь

Дополнительные задания на самоконтроле:
ВП. Не особенно вначале поняла как это действует(ибо человек сугубо рациональный),но почему-то какое-то внутренне чувство подсказывало,что что-то в этом есть. Сейчас тоже иногда используюэту практику.когда чувствую,что тетка во мне поднимает голову.Возвращаю себе легкость и беспечность
Позитивка.Как писала выше,сначала душа сама пела,потом приходилось себя заставлять(раз взялась)
Улыбка. В присутствии посторонних людей я чаще улыбаюсь.Хотелось сделать ее автоматической еще и дома. Не удалось...

3. Витамины
B-много лет воцерковленая христианка
D и Е-всегда много общения,когда сама того желаю
С- с наставницей так и не сложилось,хоть я и возобновила свою помощь в ризнице нашего маленького монастыря,но,увы..
F- попав в конце класса в сложную для меня ситуацию, я сделала важный вывод: никакое наполнение не поможет,если не принимать действительность как волю Бога
Корни человеческой неблагодарности в ненасытности;сколько человек ни получит всего ему мало.Он не благодарит,а ропщет,что не получил больше...Но те немногие,которые всегда и за все благодарны,получат от Бога великую славу и честь,получат благодать !Свт.Лука Войно-Ясенецкий

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #611 : 10 Апрель, 2017, 08:56:11 08:56 »
Милая Анастасьон, не могу принять твой итоговый, т.к. тебя нет в списках класса. Тебе нужно написать в эту тему для восстановления. (d55)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #612 : 10 Апрель, 2017, 10:25:58 10:25 »
Обворожительная Анастасьон, поздравляю с окончанием 12 класса!

Цитировать
Сначала практика вызвала воодушевление(даже решила позитивку петь на волне восторга,хотя петь не люблю.особенно позитивки))), потом пыл поугас и писалось спокойно:надо так надо. Очевидной пользы для себя не увидела:все о чем писала я и так имею. Правда,в моей жизни стали случаться такие вещи,когда я поняла,что быть излишне самоуверенной тоже нельзя:все в руках Бога
Практика направлена на принятие себя, поднятие своей самооценки, и если она не шла, как я видела в твоих отчетах, то нужно было разбираться в ГП, почему так - писать письма себе и искать скрытые причины.
Да, действительно, излишнюю самоуверенность Бог наказывает.

Цитировать
Без ложной скромности соглашусь с мнением одного знакомого коуча,что я достаточно успешна в нескольких областях
Я рада, что ты нашла себя и свое дело. Это дорогого стоит!  (d64) (d9)  Люди ищут себя годами, порой, и не могут найти.

Цитировать
В половине случаев  забывала ее делать.Сейчас,спустя время, все-таки выбираю для себя молитву
Ну что ж, как есть.

Цитировать
Ус,Бл,Хв-за прошедшее время(а это 3 месяца с последнего отчета) несколько раз с облегчением понимала,что можно ничего не писать  (d27). Конечно,на протяжении класса делала это как полагается,каждый день.Но ,кроме благодарностей Богу, считаю зря потраченным временем.Хотя УСы иногда провожу устно,как бы яснее выразиться...стараюсь серьезно воспринимать первые мысли с утра,благо мыслительная деятельность у меня начинается сразу после пробуждения
Не все задания курса нам удаются и нам подходят. В рамках школы они обязательны, а при статусе "Выпускница" - каждый берет то, что посчитает нужным. Ведение дневников в 19 в. было одним из занятий аристократии, вспомним хотя бы Дневники императрицы Александры Федоровны. Сколько там вдохновения! (d22)

Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
Любопытно, почему такой выбор допзаданий? И зачем себя насиловать, если что-то не идет? Такая учеба явно на пользу не идет. Нужно брать то, что по силам и требует внимания.
Рада, что с ВП удалось возвращаться в состояние легкости.
Я видела, что ты еще прорабатывала конфликтогены, но почему-то ни слова не написала об этом в итоговом.

Милая Анастасьон, итоговый отчет принят. Успехов в Закрепителе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Анастасьон

  • Выпускница
  • Сообщений: 1993
  • Благодарности: 2609
  • пентамама
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #613 : 10 Апрель, 2017, 11:17:40 11:17 »
Чудная Майская роза ! Спасибо,за внимательность и откровенность и за то,что я наконец-то сдала итоговый !
Любопытно, почему такой выбор допзаданий? И зачем себя насиловать, если что-то не идет?
Не насиловала(слишком уж я свободолюбива)),но порой понуждала,ибо считаю полезным порой понудить себя на доброе дело. И знаю.что результаты будут (например,с помощью позитивки я-таки в свое время переключилась на правильное питание (чего не могла сделать несколько лет) и весьма похудела)))
Я видела, что ты еще прорабатывала конфликтогены, но почему-то ни слова не написала об этом в итоговом.
точно ,забыла.3 месяца ж прошло )))
Корни человеческой неблагодарности в ненасытности;сколько человек ни получит всего ему мало.Он не благодарит,а ропщет,что не получил больше...Но те немногие,которые всегда и за все благодарны,получат от Бога великую славу и честь,получат благодать !Свт.Лука Войно-Ясенецкий

Оффлайн Лунная Кошка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1054
  • Благодарности: 921
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #614 : 28 Апрель, 2017, 12:07:10 12:07 »
Итоговый отчет за 12 класс
Практика на прощение себя. Совершенно неожиданно оказалось, что практика не принесла мне ощутимых изменений. Конечно результаты есть, но для меня это как шлифовка того образа и самоощущения, которое я приобрела (восстановила) за предыдущие 11 классов. В самом начале текст был очень сложен для меня, очень уж заковыристым и нечетким. Потом это ощущение ушло, писала достаточно легко, но все это было поверхностно. Практика, безусловно, полезная и я даже буду ей пользоваться при необходимости, например, для укрепления веры в себя. Но в данный период моей жизни все глобальные изменения уже пока случились.
Оценочная практика 21 день: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1603353#msg1603353
Оценочная практика 40 день: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1614310#msg1614310
Дневник успеха. Писала потому что надо. Какого-то особого эффекта я от этого задания не получила. Иногда конечно интересно почитать о своих былых заслугах, но для меня это уже прожито и важнее то, что было в сегодняшнем дне.
Роза. Эта практика мне уже попадалась во втором классе, вот тогда она мне очень помогла. Я постоянно окружала себя розами, прежде всего для защиты. Очень спасало. Как только я научилась держать с людьми дистанцию, у меня отпала надобность в такой защите, и я забыла про эту практику. Теперь я, конечно, делала ее, но просто, потому что надо. Чаще всего носила розовый венок, правда в течение дня не вспоминала о нем.
УС + Хв. Писала спокойно, часто просто по необходимости, иногда при жестком «надо». Мне кажется уже просто накопилась усталость на то, что мы пишем много и постоянно.
Бл. Благодарности писать проще. Может потому, что они входят в мои дневниковые записи и пишу не только благодарность, но и попутно все, что с этим связано.
ВД. Иногда полезно, иногда забавно, иногда с удовольствием, иногда при острой необходимости. Вот это точно останется у меня и после Школы.
ГП. Написала за класс 10, всего 118. Кажется все, что я хотела из АБ я написала. Эти 10 штук в основном были на текущие ситуации.
АИ. За класс 10, всего 118.
Витамины:
В - любовь Бога. Утренняя молитва, благодарность Богу, чтение Евангелия, духовная музыка – это мой ежедневный список.
С - любовь старших. Общение с мамой, каждый день, по телефону или при встрече.
D - дружба, игры. Общение с подружками.
E - любовь единомышленников. Для меня мои подруги – мои единомышленники.
F - всякая-всячина. Всегда слежу за своим балансом. Тем более давно уже понимаю, что если мне плохо, что если я как выжатый лимон, значит просто много потратила энергии. Значит просто надо побаловать себя.
Другие практики:
Шар. Взяла для контроля, проверить не забыла ли я эту практику. Насильно себя не заставляла, но делаю часто. Особенно когда наполненность хорошая.
Позитивочка. Чаще всего пою когда посуду мою))) так хорошо, спокойно, тру себе тарелки и мурлыкаю песенки.
Ипостась Любовница. Что-то мне показалось, что я стала забывать про эту ипостась, отлынивать от нее. Очень помогла практика «Дыхание маткой» вернуться в свое естественное состояние.
Это класс показался мне столько трудным, сколько почему-то долгим. Но я рада, что прошла его.


Оффлайн Алсу

  • Выпускница
  • Сообщений: 1225
  • Благодарности: 813
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #615 : 28 Апрель, 2017, 22:48:27 22:48 »
Итоговый отчет за 12 класс
Здравствуйте, милые девочки!
Как же я счастлива, что я это сделала))) Впервые за годы обучения у Лианы Ивановны, делала практику 108 дней. Был период, когда я устала, отчаялась. Потом как-то снова приходили силы, оптимизм. И нередко утешало то, что я впервые пройду такой длинный этап. И действительно, закончив 108-дневную практику прощения себя, я ощущаю радость и уважение, восхищение!
Я еще когда прочитала программу 12 класса решила, что по 7 раз писать не смогу (параллельно учусь в ИСС), выбрала писать по 3 раза и 108 дней. Тогда же приняла для себя формат оптовых отчетов. И вы знаете, девочки, с одной стороны не хватало ежедневного общения, но с другой стороны я поняла, что это некая репетиция жизни по законам школы, но без текущего контроля. Я фиксировала в своем дневничке все, что делала за день, что ощущала. И понимаю, что я могу сохранять прививаемый нам в ШЖС образ жизни на самоконтроле. Это тоже один из важных ресурсов (вера в себя), почерпнутых мной из этого класса.
А еще за долгое время обучения (более 3-х месяцев) я поняла, что могу по ощущениям выбирать разную комбинацию дополнительных практик (я их частенько для себя меняла)
Ну, а теперь подхожу к конкретному описанию)

1. Задания класса
Практика на прощение себя 
Выписывала и проговаривала утром. Были случаи, когда не успевала, тогда делала вечером (и именно в такие дни ощущала, как мне важно начинать утро с этой практики, она дает силы!!!). Писала и проговаривала, смотря себе в зеркало. Отторжение смысла сказанного не было, всегда было в радость, с любовью к себе. Но в огорчительные дни были и недовольства собой – прорабатывала через ГСССХВ. Я (где-то после половины отчетов) расширила прописываемые слова (добавила фразы из теста радикального прощения – некоторые очень-очень радуют). За все время обучения в 12 классе эта практика стала такой родной. Вот сегодня, на 109 день, я не смогла от нее отказаться: я не писала, но проговорила весь текст, вместе с утренней чашкой воды натощак. Планирую так и делать дальше! Оставить эту речевку на утреннюю аффирмацию
   Мои оценочные практики:
Оценочная практика на 37 день
Оченочная практика на 74 день
Оченочная практика на 108 день

Дневник успеха Я начала выписывать свои успехи еще до 12 класса (для поднятия самооценки), поэтому это задание делала привычно, легко. Было очень приятно перечитывать Хвалы (сохранила тетрадь, исписанную Хваликами еще с какого-то там класса ШЖС). Это уже привычная часть моих вечерних записей
Роза Эта практика дается мне с трудом. И даже сейчас, спустя столько времени. Я забываю о ней в трудных ситуациях. Это, кстати, лишнее свидетельство того, как сильно я «завожусь» в стрессовых ситуациях. Мне еще работать и работать по выходу из ЖАСа. А вообще, я начала класс с того, что на протяжении 1,5-2 месяцев покупала себе розы (как олицетворение этой практики) – было приятно, но все равно забывала)) Потом я еще стала прорабатывать так: утром, расчесывая волосы, представляла, что вплетаю в волосы розы, а вечером – смывала их в душе, или «вычесывала». Т.е. мыслила, что даже если я в течение дня не вспоминаю, они со мной. Но, к сожалению, практику делала не стабильно. Чаще забывала. Из обучения в ИСС понимаю, что не просто так саботируется практика. Мне кажется, меня что-то сдерживает на внутреннем уровне. Конечно же буду продолжать развиваться: пока продолжаю «вплетать» утром и «вычесывать» вечером

2. Базовые задания курса
Из базовых заданий Хвалилки, Благодарности, ВД писала стабильно, это часть меня. УСы иногда «просыпала», но если писала – сумбур)), но уж точно неконтролируемый поток мыслей; вообще, мне эта практика очень полезна, т.к. до меня, порой, именно утром доходит, что было вчера (чувства оформляются, конкретнее осознаются) В рамках ИСС я прошла вебинар по ЖАСу и в последний месяц в Усах и ВД было больше анализа по моей реакции

ГП (АИ) за класс написала 10 штук, всего 114. АИ пишу сразу после ГП (так делала изначально). В этом классе стала больше прочувствовать истории как уроки жизни, как подсказки (многие ситуации пересмотрела) – т.е. через ЖАС. Мне и раньше ГП помогали и нравились, но в этом классе особенно хорошо прочувствовала. Хотя делала ГП в последние дни (оставила на десерт)))

4. Другие практики
1) СЖБТК – делала постоянно, принимая душ. У меня зеркальный кафель, любуюсь и наслаждаюсь собой!
2) ПХ – делала не каждый день, но «одеть» могу в нужный момент легко и быстро, эффект ощущаю огромный. Очень нравится практика! Кстати, раньше я тоже про него всегда забывала, а вот к 12 классу уже стало привычнее
3) Ясы – делала некоторое время: тексты прописывала у себя в дневничке. В сложных ситуациях про них вспоминаю. Ощущаю пользу, хотя, конечно, не всегда бываю идеально экологичной, но все лучше и лучше)
4) Контроль речи: добавила в последний месяц. Сплетничаю, к сожалению. Как-то перестала это контролировать, и решила вновь за это взяться. Над этим еще работать и работать)
5) Осанка: Вот с осанкой у меня хорошие продвижения! Стала стабильно следить в течение дня; начала делать упражнения с Марафона по красивой осанке у нас в ШЖС


3. Витамины По основным витаминам у меня все стабильно хорошо) Это моя основа!
В - любовь Бога: утренняя молитва, вечерние благодарности
С – наставница: общение с мамой
D - дружба, игры: подруги (
Е – единомышленники: мама, подруги, девочки на форуме
Из «всякой вячины» основными были: уход за собой, зажигание свеч и ароматических масел, занялась своим питанием, пью много воды, отдыхаю в кафе, прогулки по магазинами и покупки (обновляю гардероб), 2 месяца занималась на курсах стилистов, закончила 2 курс в ИСС, заканчиваю МИВР

И напоследок хочу выразить слова благодарности Лиане Ивановне за этот чудесный проект, всем девочкам, организующим работу форума, всем своим прекрасным одноклассницами за волшебную компанию! Желаю всем счастья! До встречи!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Живи, сохраняя покой.
Придет время и цветы распустятся сами!
(Восточная мудрость)
Мой дневник "Радуясь жизни"

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #616 : 29 Апрель, 2017, 14:28:35 14:28 »
Чудесная Лунная Кошка!

Поздравляю тебя с окончанием 12 класса!
12 класс направлен на работу над собой, так сказать заключительную в Школе. А когда уже так много всего сделано в работе над собой за это время, то и практика 12 класса кажется не такой значительной. Но она направлена на подсознание. И безусловно, при внешней невидимости изменений, внутренние изменения все равно происходят, вернее произошли. И это показывают твои ценочные практики. Так что все на пользу. И я рада, что ты это понимаешь и решила взять в свой арсенал, свои ресурсы эту практику.
Дневник успеха тоже полезная практика, даёт нам видеть себя по-другому, более значимой для себя самой. Тоже не забывай про неё, когда себя нужно поддержать.
По остальным практикам у тебя тоже спокойно и порядок.  И витиминками себя наполняешь по самую макушечку! Умница!

С радостью отпускаю тебя в Закрепитель!

Лунная Кошка, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #617 : 29 Апрель, 2017, 15:19:58 15:19 »
Нежная Алсу!

Поздравляю тебя с окончанием этого долгого для тебя пути!
Рада, что практика прощения себя принесла тебе большую пользу и прочно вошла в твою повседневную жизнь. Хорошая задумка, использовать слова практики, как аффирмацию на каждый день. Здорово, что она даёт тебе силы.
И дневник успеха стал твоим ежедневным спутником. Отлично! И "Розу" чудесно для себя практиковала. Пусть и она станет помощницей для тебя.
Приятно читать, что от всех практик, которые ты делала в 12 классе, ты получила пользу, есть в них продвижение, динамика. Какая ты молодчина!

С удовольствием провожаю тебя в Закрепитель!

Алсу, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Обворожительная Леди

  • Выпускница
  • Сообщений: 746
  • Благодарности: 1818
  • Марианна
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #618 : 04 Май, 2017, 19:32:47 19:32 »
Здравствуйте, очаровательные девушки!    (d22)
Ущипните меня! (d41) Самой не верится, что пишу
Итоговый отчет за 12 класс
Новые задания класса мне очень понравились. И, как обычно, дали мне гораздо больше, чем я могла предположить изначально.
Практику на прощение себя сначала начала писать в облегченном варианте – трижды в день. Спустя примерно неделю я почувствовала силы для написания большего объема, сделала себе перерасчет прошедших дней и стала выполнять практику по 7 раз в день. В самый первый день класса я осознала отсутствие глубинной безусловной любви к себе. Поскольку до этого хвалила и поощряла себя только за какие-то хорошие поступки и достижения. В первое время практика шла спокойно, бывали акценты на конкретных словах, например, «исполнение СВОИХ желаний», «обаятельная, великолепная проводница БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ». И в момент написания этих слов я испытывала особенное вдохновение, даже окрыленность.
В целом, чаще всего я ощущала умиротворение и спокойствие, появлялась уверенность в себе и своих силах. Лишь изредка бывали дни, когда практика шла тяжело, и я выполняла ее вынужденно. Вместе с тем у меня было ощущение, что должен произойти какой-то щелчок, прорыв в ощущении полного принятия и одобрения себя. А его все не происходило. Это ощущение усилилось к концу практики. Именно поэтому после написания положенных 40 дней я решила практику не прекращать, писать еще несколько отчетных дней. Надеюсь, такое своеволие простительно.
Вообще я заметила, что в последнее время и в этом классе особенно я больше прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям, лучше понимаю саму себя. Так вот, я продолжила писать. И прорыв случился: на 41 день у меня была истерика. Я проплакала, наверное, несколько часов. Такого ранее не случалось. В голове было много мыслей о безусловной любви к себе, в душе – самые разные чувства. Но слезы – слезы очищения, безусловного принятия, словно возродили мое внутреннее «Я», мою безоговорочную любовь к себе, одобрение и принятие. И на утро у меня было ясное ощущение, что я проснулась другой – любящей и принимающей себя.
Я писала практику всего 46 дней. Последние 5 дней написания я ощущала любовь, уверенность, вдохновение, благодарность.
Проверочная практика на 21-й день
Проверочная работа в конце практики
С дневником успеха я разобралась не сразу. У меня не было внутреннего понимания, чем он отличается от привычных хвал. Мои внутренний критик и перфекционист давали о себе знать. Хотелось каждый день найти что-то серьезное, интересное и действительно достойное для записей. Я силой заставляла себя выписывать несколько пунктов за день. Потом это даже стало нормой: написать минимум три хороших действия за день и перечитать написанные ранее. Дневник успеха радовал меня, вселял оптимизм и уверенность в себе.
Еще одна волшебная, изумительная и полюбившаяся мне практика – это роза. По своим ощущениям я визуализировала ее между собой и собеседником. Или просто рядом с собой в большой компании людей. Или, если рядом никого, а в голове – грустные или негативные мысли. И растворяла розу не вечером в дУше, а сразу же после какой-то неприятной или неловкой ситуации. И если точнее, растворяла шипы, на которые я визуализировала «нанизывание» и испарение, исчезновение этих ситуаций и эмоций других людей. Негативные мысли и проекции, страхи улетучивались в то же мгновение. Оставляю эту практику для дальнейшего использования.
Базовые задания курса давались с легкостью.
УС, Хвалилки и Благодарности писала в положенном объеме. Во время написания утренних страничек, как и прежде, голова становилась чище от пустых мыслей, воспоминаний прошедшего дня, прояснялись неразобранные ранее мелкие ситуации. Кроме благодарностей жизни писала благодарности супругу и родителям. Очень приятно подводить итог дня, еще раз понимая, сколько доброго, теплого и прекрасного было в нем. Хвалы для меня тоже важны, поскольку один из моих языков любви – это слова одобрения.
Как и в предыдущих классах, особого восторга от ВД не испытывала. Просто писала, потому что есть такое задание.
ГП, АИ было написано 10 за класс, всего 110. Особо радостно, что не подтянула гештальт-проработки к самому финишу класса, а писала равномерно.
В качестве других практик я выбрала свои языки любви, любовь Бога, контроль речи и улыбку.
Сразу скажу, что языки любви мужа давно вошли в привычку и благополучно используются для него каждый день. Что касается моих ЯЛ (забота и слова одобрения), которые пересекаются и с супругом, мне легче они даются, когда муж рядом. В этом классе он несколько раз уезжал в командировки. Я заметила, что в такие периоды мне не особо хочется заботиться о себе и уж тем более одаривать себя комплиментами и прочими словами одобрения. Поэтому я и приняла решение эту ситуацию изменить. Я практически каждый день делала макияж и старалась выглядеть женственно. Вкусно, полезно и разнообразно готовила для себя. Старалась говорить себе комплименты перед зеркалом и проговаривала СЖБТК, пела позитивочки, наполненные добрыми словами к себе. И это стало прекрасным зарядом замечательного настроения.
Задание любовь Бога я распробовала только ближе к концу прошлого класса. Поэтому дорабатывала его и в этом. Я чувствовала умиротворение, тепло, ощущала внутренний свет и испытывала веру в самое лучшее.
От осуждений, сплетен и прочего негатива в своей речи я избавилась за предыдущие классы. В этом классе я поставила задачу – очистить речь и мысли от ограничивающих убеждений, сомнений в себе, своих силах, возможностях и реализации задуманного. Как по мне, это хорошо соотносится с тематикой класса. В пункте контроль речи я отслеживала нежелательные слова и мысли, старалась переключаться в позитивное русло фразами в стиле: «А как я хочу, чтоб получилось?», «Было бы здорово, если б...», а также цитатами из практики: «Быть здоровой и счастливой», «Добиваться исполнения своих желаний быть счастливой и здоровой» и т.п. И мне понравились мои ощущения от таких мыслей и слов, они дают веру в себя.
Еще мне показалось, что улыбка стала более редким явлением для меня, чем в предыдущих классах. Теперь после ежедневного отслеживания я однозначно снова стала улыбаться чаще.
Многие витамины стали уже привычными за время учебы.
В – любовь Бога – ежедневные молитвы.
С – любовь старших (пока у меня нет наставницы) – общение с мамой, свекровью, старшими родственницами.
D – дружба, игры – в основном, телефонное общение с подругами, переписки в социальных сетях. Живое общение – гораздо реже.
Е – любовь единомышленников – общение с девочками из разных городов в нашем маленьком уютном чате во ВКонтакте, где мы становимся ближе с каждым днем. Вместе мы обсуждаем разные важные для нас ситуации, макияж, одежду, прически, творческое развитие. Еще делимся своим мнением касательно прочитанных книг или просмотренных фильмов, пройденных обучающих курсов. А недавно стали вместе слушать аудиолекции и выполнять задания к ним. Это очень хороший поток доброты и женственности, и я рада, что нахожусь в нем. Еще один из пунктов – это чтение отчетов и комментариев одноклассниц, приятное общение с подружкой из нашей Школы.
F – всякая прочая всячина. Как и в предыдущем классе, чтобы чувствовать себя наполненной лунной энергией, я последовала примеру первоклассниц. Я разделяла пункты по повышению ЛЭ на запланированные новые, спонтанные новые и привычные. Особенно мне понравилось выбираться к морю или на набережную реки на прогулку, любоваться распускающейся зеленью, слушать умиротворяющую музыку, новые и старые аудиокниги, рассматривать и покупать обновки к новому сезону, планировать день с вечера и готовить новые блюда. Я очень довольна своими внутренними ощущениями и гармоничным состоянием.
Дорогая Лиана Ивановна, я от души благодарю Вас за создание и поддержание этого проекта! Счастья Вам, крепкого здоровья и благополучия во всем!  (d55) (d55) (d55)
Внимательные хозяюшки, заботливые наставницы, спасибо за работу на благо Школы, терпение и чуткость ко всем нам!  (d9)
Жизнерадостные одноклассницы, благодарю вас за теплое общение, поддержку и доброту!  Надеюсь, мы встретимся в закрепителе. (d40)
 

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #619 : 05 Май, 2017, 22:02:07 22:02 »
Восхитительная Обворожительная Леди!

Поздравляю тебя с окончанием 12-го класса!
Отлично, остался лишь последний этап и выпуск уже не за горами!  (d10)
Насчет того, что ты писала дольше, чем на положено: это допустимо. Лиана Ивановна говорила, что 40 дней - это минимум. Так чо если вот так тебе сердце подсказало, то так тому и быть - тем более, ты и правда почувствовала себя другим человеком. И это - самый высокий показатель, который только может быть. Блестящий результат!  (d71)
Очень необычное и красивое исполнение практики роза. Прям что-то магическое чувствуется!  (d22)
Письменные - прекрасно. ))) Полный ажур.  (d22)
Во всем написанном чувствуется, насколько умиротворенно и гармонично чувствует себя сейчас твоя душа, насколько спокойно ты принимаешь себя и этот мир. Всё замечательно. Ты молодчинка!!! (d40)
Успехов тебе, милая!
Добро пожаловать в Закрепитель!  (d55)

Обворожительная Леди, итоговый отчет принят.

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #620 : 17 Май, 2017, 13:06:55 13:06 »
Итоговый отчет за 12 класс
Никак я "не хотела" этот класс заканчивать, ползла и ползла, разве что назад не разворачивалась (d27) За 13 месяцев прошла 10 классов с экватором и всеми каникулами, а 11 и 12 у меня больше полугода заняли, по 12-ому с января ползу. Во-первых, конечно совмещать ежедневную практику с ежедневными отчетами при наличии прочих дел достаточно трудоемко. Во-вторых, пропало желание, наконец-то, нестись вперед. Возможно, лишь потому, что уже теперь ничто от меня тут не скрыто, а раньше все хотелось быстрее узнать, что же там дальше. Помимо этого хочется еще отметить, что в 12-ом классе я много дежурила по форуму, вдруг появилась такая потребность. Хотя я и раньше это делала, но не в таких объемах. А дежурство тоже не способствует усиленному темпу собственной учебы (d27). Но, необходимо признать, что знания оттуда тоже черпаются в немалом объеме.
Итак, сам отчет:

1. Задания класса
Практика на прощение себя  Когда пишешь осознанно, пропуская каждое словечко через себя, прочувствуя его, мысли и фразы текста практики очень вдохновляют. К огромному моему сожалению, ближе к концу мне так хотелось быстрее завершить, поставить галочку, что сделано, что осознанность отошла на второй план, на первый вышла скорость, которая не вдохновляла, а немного раздражала. Огромным усилием воли мне периодически удавалось замедлиться и снова начать вдумываться, и тогда появлялись легкость и улыбка.
Изменилось ли что-то? Оценочные практики показывают, что да. Мой первый порыв - ответить, что нет, что я и так всегда себя любила, принимала и считала достойной. Однако если подумать тщательно, то в мелочах все же есть и повседневные изменения, более внимательное и бережное отношение к себе.
проверочная 21 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1605422#msg1605422
проверочная 40 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1611711#msg1611711

Дневник успеха Кажется, в начале класса у меня было с ним какое-то недопонимание. Сейчас точно вспомнить уже не могу, а листать в истории не хочется. В целом, опять же, вдохновляет, придает веру в себя. Хочется поднять выше голову, выпрямить спину и смело смотреть вперед. Сложностей в самом задании сейчас не вижу.

Роза одна их тех практик, которые я применяю не для отчета, а для жизни. В сложных, нервных и напряженных ситуациях сразу про нее вспоминаю и "защищаюсь". В отчетные дни просто представляла одну розу, если уж совсем была расслабленна, либо розовые заросли вокруг себя, не применительно к ситуациям.

2. Базовые задания курса
УС, Хвалилки и Благодарности Я так и не разобралась, связаны ли хвальбы с дневником успеха, поэтому делала их отдельно. В целом, не сложно, достаточно привычно, хотя в неучебные дни бывало, что ленилась. А вот Усы - главные виновники медленного моего продвижения по классу после окончания практики.  Почему-то стало только тяжелее с ними, очень тяжело себя заставлять, отвращение от одной мысли только.

ВД Пишу, удобно, пользуюсь в повседневной жизни, когда нужно что-то вспомнить, что и когда было)

ГП  ГП 111, АИ 111, пишутся как по маслу, меня это немного пугает. Точнее пугает слишком яркое ощущение счастья и восторга в конце написания раньше конечные чувства мне казались более сдержанными, хотя и достаточно глубокими, но спокойнее.
В конце 11 класса получила замечание от ПГХ по своим АИ, итоговый отчет был на тот момент уже принят, я все откладывала их пересмотр и откладывала, тем более, что не во всем с замечаниями была согласна. Но в последний отчетный день 12 класса я их все же переписала. Горда собой)

3. Витамины
По витаминам все хорошо, но все же мой самый любимый -F. Я всегда знаю, что оставьте меня одну на 10 минут, я знаю, как напрочь за это время избавиться от плохого настроения и вернуть яркость жизни.

4. Другие практики
У меня психологически непростой период в жизни, тянется, с переменным успехом, как раз на протяжении моей учебы в 12-ом классе. Поэтому задания для самоконтроля выбирала достаточно простые, но придающие сил.  Пока есть намерение компенсировать это более усиленной работой в закрепителе. Посмотрим, хватит ли запала))

шар все легко, помогает в сложном общении, психологически настраивает на хорошее, еще его использую, чтобы поддержать или поблагодарить приятных мне людей, когда почему-то не могу сделать это словами.

хотспот и уборка период дикой апатии с немытой посудой, к счастью, оказался более чем кратким, зато сейчас у меня такое чувство, что я вообще не убираю, но все время чисто. Как оно так происходит незаметно?))

желания Я, почему-то, не считала общее число за класс. Только сейчас об этом подумала. В целом, у меня ощущение, что желания сбываются 50 на 50. В некоторые дни больше сбывшихся, в некоторые дни больше не сбывшихся. Иногда начинает казаться, что все получается так, как я задумала, но если я проявляю смелость загадать что-то более значимое, то оно как раз и не сбывается.

В предыдущих классах я заметки для итогового отчета начинала писать, когда еще отчет-два в классе были не написаны, в этот раз сегодня села с чистого листа, комментарии сами краткие получились, как будто и сказать нечего. И главное, что все равно нет какого-то чувства завершенности. Не могу понять, в чем дело.
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #621 : 18 Май, 2017, 08:07:27 08:07 »
Драгоценная Тинкер Белл!
От всей души поздравляю тебя с еще одной пройденной ступенькой - завершением 12 класса!
Ты великолепно потрудилась, пусть отчет, как ты пишешь, довольно краток, в нем достаточно изложено успехов твоих и плюсов.
Цитировать
повседневные изменения, более внимательное и бережное отношение к себе.
Это хороший результат  (d2) Пожалуй, у всех нас разная точка отсчета, именно благодаря тому, что ты и прежде любила себя и принимала, изменения звучат не столь глобально, но они есть - нужные и важные. Как возрастание самоценности.
Замечательно, что и Дневник успеха прижился в твоей жизни, и Роза оказывается полезна.
Задания действительно хорошо освоены  (d21)
Благодарю тебя за переписанные АИ - порой мы и правда не замечаем чего-то, а доработка позволяет усовершенствовать их. Рада, что ты взялась и сделала это.
Цитировать
Иногда начинает казаться, что все получается так, как я задумала, но если я проявляю смелость загадать что-то более значимое, то оно как раз и не сбывается.
Возможно, на исполнение некоторых желаний просто нужно чуть больше времени?  (d10) В любом случае, желаю тебе смелости и веры в их исполнение!
Солнышко, отличная, результативная работа и душевно теплый итоговый!
Добро пожаловать в Закрепитель!

Тинкер Белл, итоговый отчет принят!

Оффлайн noble

  • Выпускница
  • Сообщений: 1350
  • Благодарности: 602
  • Елена
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #622 : 21 Май, 2017, 06:05:15 06:05 »
Итоговый отчет за 12 класс.

Добрый день.

1. Задания класса
Практика на прощение себя
Радикальное прощение однократно левой рукой: выполнила.
Практика 108 дней: начала 24.11.16, выполнила 10.03.17
Описание здесь
Проверочные практики:
37 день
74 день
108 день

Практика на прощение себя оставила у меня крайне неприятные воспоминания - подобных этому косноязычных текстов ещё поискать надо. А радикальное прощение - эта тема , я так понимаю, осталась нам для самоизучения.

Дневник успеха - да, книгу сделала, 3 успеха или больше записывала в каждый отчетный день, страницу прочитывала.
Роза: делала периодически, автоматизма не достигла. В стрессовом общении практика мне как-то не вспоминалась.

УС, Хв, Бл - 3\0.5\0.5 стр. в каждый отчетный день.
ВД - 1 стр. в каждый отчетный день.

ГП - 10\110
АИ - 10\110
Норму выполнила. Собрала все АИ для написания ААБ.

3. Витамины
В связи с тем, что отчитываться я могу только в выходные - праздничные дни, то описанные способы наполнения у меня однообразны. Когда происходит что-то новое-интересное-наполняющее отчитываться возможности, да и желания, нет.
В целом наполненность низкая в связи с выходом большого рабочего проекта в финальный этап. Энергию забирает неопределенность. И не только на работе. Надеюсь, это пройдет. Моей отдушиной в это время было планирование отпуска.

Другие практики
выполняла посильные: СЖБТК, улыбка, уборка 15мин\2мин; иногда получалось с пожертвованиями.

Благодарю всех, кто был рядом. Всем удачи!

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #623 : 22 Май, 2017, 07:43:08 07:43 »
Елена Ромашова, расскажи еще, пожалуйста, в плане практики прощения себя, какие чувства и мысли именно в отношении прощения возникали, не по поводу ощущений от необходимости делать практику, а в плане результатов и перемен в процессе. Читала проверочные, вижу перемену твоих ощущений, а если подвести итог переменам? Как ты стала чувствовать практику в последние дни?

Оффлайн noble

  • Выпускница
  • Сообщений: 1350
  • Благодарности: 602
  • Елена
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #624 : 22 Май, 2017, 17:52:25 17:52 »
Елена Ромашова, расскажи еще, пожалуйста, в плане практики прощения себя, какие чувства и мысли именно в отношении прощения возникали, не по поводу ощущений от необходимости делать практику, а в плане результатов и перемен в процессе. Читала проверочные, вижу перемену твоих ощущений, а если подвести итог переменам? Как ты стала чувствовать практику в последние дни?

Добрый день.
Итог переменам - я вернулась к себе той, что была до школы. Знаю сейчас и знала тогда, со мной все в порядке.
Из моего описания практики под спойлером:
Цитировать
Конец февраля: такое ощущение, что практика меня утаскивает к жизни до школы, отрицая и отбрасывая все мои приобретения и новые ценности.
А мысли по поводу прощения себя - прощаю.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #625 : 23 Май, 2017, 13:03:33 13:03 »
Чудесная Елена Ромашова!
Благодарю тебя за ответ на уточняющий вопрос. Я читала то, что ты вновь повторяешь.
У каждой из нас свои результаты, подвижки и осознания, от этой практики в том числе. И возвращение к себе прежней, принятие себя - это важный и хороший итог. Иногда стоит отбросить изменения и новые знания, осознать, какая ты на самом деле - и применять потом новое осознанно, пропуская через себя.
Цитировать
А мысли по поводу прощения себя - прощаю.
Не винить себя и прощать - ценно.
И завершающий итог хорош.
Цитировать
Ощущения от слов:
в прошлом состоянии понимающе киваю; в нынешнем состоянии принимаю слова с достоинством, как должное.
Ты хорошо потрудилась. Возможно, со временем ты привыкнешь применять практику "Роза". В любом случае, главное - что ты в течение класса пробовала ее применять. А там посмотришь, приживется ли в жизни.
С письменными заданиями все в порядке.
Поскольку рабочие дела отняли у тебя много энергии, могу на будущее лишь порекомендовать планировать наполнение способами повышения ЛЭ, как  в 1 классе. Даже не для отчетности - для себя. Побольше всякой разнообразной всячины - хоть простые методы, если времени немного.

Елена Ромашова, итоговый отчет принят.

Оффлайн Нефертити

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1483
  • Благодарности: 904
  • Перерыв)
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #626 : 02 Июнь, 2017, 15:54:31 15:54 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ за 12 класс.
Ссылка на последний отчет в классе: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=772.msg1639116#msg1639116
Доделала ГП и выложила АИ: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1641295#msg1641295

Практика на прощение себя
Радикальное прощение, по внутреннему зову, сделала дважды - перед классом и ближе к концу (2-й раз -3 захода подряд + с проговариванием себе в зеркале, как мы АИ говорим + шары себе). Вот так захотелось...

Практика:  в самом начале что-то откликалось, мысли, физические ощущения, а потом (наверно с середины) просто ровно, спокойно и на автомате… Результат максимальный жду позже (хотя и сейчас уже ощутимый есть) - проверено на других практиках "леворуких", что до меня всё «доходит» спустя какой-то промежуток времени.
 
 Итак….
До практики. Всю свою жизнь, сколько себя помню (с детства), всегда очень сильно критиковала себя (что я с изъянами, хуже других девочек), даже учась в ШЖС уже несколько лет, всё равно до конца не могла перебороть в себе эту способность. Видя действенность практик на родителей и других, очень хотела побыстрее пройти и на Принятие себя. Поэтому, еще задолго до того, как начала этот  класс, где-то в глубине души, уже запланировала себе проходить ее максимальное количество дней – 108  (хотя в 1-й день обучения попробовала написать 10 заходов, что так вымотало меня, что я долго потом отходила … всё-таки «быстрый бег» – не для меня. Я лучше как черепашка -  зато правильным курсом).

Во время ее выполнения (в начале) приходили разные осознания, мысли. Например:
В начале было сопротивление некоторым словам в тексте.  Конкретно смущали формулировки «добиваться исполнения», «достигать целей» - как-то по-мужски прям…а вроде женственности учимся здесь… Пока делала практику, пришла интересная мысль: «В женщине есть и женское, и мужское начало, здесь, в ШЖС мы работаем над развитием женского, НО мужское – тоже присутствует в нас изначально. И вот эти слова к нему и относятся. Чтобы появился какой-то азарт, боевое настроение, которое присуще мужчине, и которое, в определённой мере, полезно и для нас – чтобы получить в итоге то, что нужно нам, женщинам». И…я успокоилась. Как-то иначе, менее требовательно взглянула на эти слова. Еще преткновения были на слове «быть счастливой…» - сначала воспринималось мною как прошедшее время почему-то. И только спустя время я рассмотрела его как «быть» в настоящем времени (т.е. делать сейчас).

Еще был день,  когда текст практики меня непонятно будоражил. Поняла, что во мне по отношению к САМОЙ СЕБЕ есть Жертва и Агрессор, и что они в дуэте вредят моему здоровью. А вот Спасателя самой себя во мне нет. ГП даже не делала - просто осознав, я приняла это и сделала «заметку» для подсознания – нужно этих двух уволить, а Спасателя внутреннего для САМОЙ СЕБЯ - взращивать. Просто жизненно необходимо.   

Также не хотелось принимать себя   – как можно такую вообще полюбить? Простить? Принять? 
Вообще  последние годы, а особенно последние полгода -  очень много сама болела и ребенок болел. И опять же во время практики мысль пришла: «Когда я заболеваю, это блокирует мою учебу, развитие.  И это такое испытание. Бросить? Смогу ли я пройти это испытание? Или откажусь от самой себя, пав перед трудностями?». Решила - буду учиться. Да, 108 дней это долго. И еще не раз ко мне будут приходить такие мысли – просто по привычке, т.к. я пасовала всю жизнь перед трудностями, регулярностью, изменениями… Просто мне это было привычно...
А теперь могу собой гордиться – я прошла этот «марафон 12-го класса». К слову, в 11 классе, я несколько раз откатывалась на 10 дней (3 или 4 раза), а тут – ни одного. Ура!))

Еще было приятно в один прекрасный момент осознать -  что я МОГУ РАЗРЕШИТЬ себе, и себя, полюбить… И показалось, что даже строгий взгляд Христа с иконы, перед которой делала практику, как-то смягчился и подобрел - это надо же, как резко изменилось моё внутреннее состояние в тот момент.   
 
Что имею сейчас. Выполняла  практику все дни с удовольствием,  даже если ни на что сил не было – на нее всегда находила. Просто внутри была уверенность – мне это ЖИЗНЕННО надо. И точка. Без вариантов. Иначе нет смысла вообще в самосовершенствовании, когда в корне всех моих проблем лежит неприятие своей натуры, черт своего характера и т.д.
 
Вижу, что многие девочки даже не представляют себе – как можно себя не любить? А вот так. Можно. Да еще как можно   (d62)

Могу сказать, что в процессе практики я себя не полюбила, но ПРИНЯЛА такой, какая я есть. И для меня это уже огромный  шаг. Приняла свой медлительный темперамент, особенности характера, свои способности, внешность, мне стало проще сказать о своих желаниях, проще и легче общаться с окружающими. Я заметила за собой, что могу непринужденно беседовать, и не напрягаюсь, не замыкаюсь, я открываюсь Миру. 
Раньше мне очень сильно важно было чужое (одобрительное) мнение – а сейчас я внутри ощущаю уверенность в себе, самодостаточность какую-то – и мне не важно, насколько позитивно на меня отреагируют, похвалят или нет – я сама себя похвалю и внутреннее одобрение себя сейчас важнее, чем чье-то.

И вот на фоне этого состояния, пару месяцев назад, начались интересные вещи. Я долго грезила о дополнительной работе, желательно удаленной, которая будет выручать меня в те моменты, когда я не могу работать по своей основной специальности из-за частых болезней. Но раньше я  не знала, что хочу, что мне понравится, вобщем - что где и как .... И мне стала попадаться информация, которая понравилась и заинтересовала -  об обучении интернет – специальностям, которые  дают возможность работать из любой точки  Мира … Быстро всё закрутилось… и вот уже несколько недель осваиваю новые для себя горизонты в одной из он-лайн школ.  Я еще учусь, но это вселило в меня  больше уверенности в  себе и в завтрашнем дне.   
 Задумалась об отпуске – быстро пришло письмо с приличной скидкой от авиакомпании – воспользовалась.
На основной работе появились новые клиенты, а с двумя скандальными дамами я очень легко распрощалась – раньше бы переживала сильно, но это было раньше…
Водители попадаются мне уступчивые - стоит подойти к дороге - часто бывает, что вмиг все останавливаются, даже если я не на пешеходном переходе...и у них преимущество.
Машину я себе так и не купила (еще мечта), но разрешила себе с сыном, или одной,  почти каждый день по утрам, ездить на такси.
 
Стала спокойнее,  свободнее и с интересом  общаться с мужским полом. Теперь они для меня «ЕСТЬ» - ощущаю, что впустила в свою жизнь Мужской Род  – это тоже для меня после развода огромный прогресс.
Еще интересно - с самого начала класса, в первые же дни практики, как из ниоткуда появились поклонники...и старые обозначились, и совершенно незнакомые мужчины пишут мне в интернете периодически комплименты.  Приятно удивил этот факт. Но на данный момент МЧ еще нет. Присматриваюсь...
 
Проверочная практика день 37 из 108:  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1610015#msg1610015
Проверочная практика день 74 из 108: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1626722#msg1626722
Проверочная практика день 108 из 108: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1639115#msg1639115

Дневник успеха: записывала, как правило, 1-3 своих успеха за день – но именно такие, которые я, например, долго откладывала и сделала. Т.е. действительно значимые для меня. Читала, писала хвалилки.
 
Роза:  не сразу у меня пошла. Забывалась в начале класса и в конце. Но был период, когда я пользовалась ею постоянно. Хотелось отгородиться от некоторых людей стеной из роз, и  чтобы шипов у них было много; в другие дни – венок. Но чаще всего – помещала себя в кокон из роз. 
 Вечером или забывала…или все же растворяла мысленно. Эффект от «стены»  мне больше ощущался – даже если вспоминается в мыслях неприятный человек, поставив между нами стену из роз со множеством шипов – становится на душе спокойнее, воспоминание уходит, человек тот (ощущение), что в неожиданной растерянности стоит и смотрит на эту стену…  Вобщем, когда потребность острая у меня была и я применяла – ощущала  эффект.  А если особо не было потребности в Розе – то даже если использовала, то не ощущала ничего. 


Базовые задания курса
УС Хв Бл ВД – писала как обычно, правда УСы надоели уже… но порой успокаивают мозг. Вообще устала к концу от письменных...но не от главной практики!
ГП АИ – 10; всего 118.

Витамины:
Радости к концу класса разделила на: Ежедневно, часто и Редкое или новое. Больше для себя от этого эффекта заметила.
В качестве Наставницы - основная сейчас мама стала  (особенно после практики 11 класса на родителей), и есть у меня на работе такие замечательные постоянные клиентки замужние счастливые  возраста моей мамы и старше - с ними общаюсь, делюсь мыслями, запоминаю их жизненный опыт.
 
Другие практики: взяла легкие, по своему внутреннему состоянию – что потяну.
1) Шар – но честно говоря, забывала о нем часто
2) Lover – не стала делать какие-то энергетические практики (хотя изначально хотела - из-за болезней не было ни желания, ни сил), обычные выполняла, для красоты.
3) Конфликтогены – отслеживала, и  заметила, что я чаще стала более довольной и спокойной  (s16)

В целом ощущения  от практики и класса - я довольна  (d64)!
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.

Оффлайн Нефертити

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1483
  • Благодарности: 904
  • Перерыв)
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #627 : 02 Июнь, 2017, 15:56:27 15:56 »
Ой, как много букв получилось... (d69)
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #628 : 02 Июнь, 2017, 18:51:22 18:51 »
Милая Нефертити!!!!

С необычайным упоением прочитала твой заключительный отчет! Все сложные практики позади! Остается только отшлифовать немного грани прекрасного бриллианта по имени Нефертити!!!!!
Твои "много букв" прочла на одном дыхании! Это так здорово видеть, как раскрывается Женщина, как сама создает себя Прекрасную, Удивительную!!!!
Я восхищена, покорена твоей решимостью дойти до цели, твоим трудолюбием! Я представляю и одновременно не представляю, чего тебе это стоило! Я точно знаю, что вряд ли дотянула бы 108 дней практики. При этом понимаю, что все мы не любим трудности, но по разному на них реагируем: кто-то старается их избегать или закрывать на них глаза, а кто-то борется и сопротивляется. Я снимаю шляпу перед твоим упорством!!!!!! И безмерно рада твоим успехам!  (d41) (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)

Цитировать
Что имею сейчас. Выполняла  практику все дни с удовольствием,  даже если ни на что сил не было – на нее всегда находила. Просто внутри была уверенность – мне это ЖИЗНЕННО надо. И точка. Без вариантов. Иначе нет смысла вообще в самосовершенствовании, когда в корне всех моих проблем лежит неприятие своей натуры, черт своего характера и т.д.
Я от всей души поздравляю тебя с этим осознанием!!!

Цитировать
Дневник успеха: записывала, как правило, 1-3 своих успеха за день – но именно такие, которые я, например, долго откладывала и сделала. Т.е. действительно значимые для меня. Читала, писала хвалилки.
Преодоление по всем фронтам!!!!!!! Ты просто супер!!! не устаю восхищаться!!!!!

Цитировать
В качестве Наставницы - основная сейчас мама стала  (особенно после практики 11 класса на родителей), и есть у меня на работе такие замечательные постоянные клиентки замужние счастливые  возраста моей мамы и старше - с ними общаюсь, делюсь мыслями, запоминаю их жизненный опыт.
Как же это прекрасно!!!!! Пусть это счастливое окружение ведет тебя к твоему безоблачному счастью!!!!

Цитировать
Другие практики: взяла легкие, по своему внутреннему состоянию – что потяну.
И это правильный подход! именно для тебя важнее в этом классе было всю себя посвятить основной практики. А то, что еще не до конца прокачано, можно будет взять и в закрепителе.

Драгоценная Нефертити!!!!! Спасибо тебе большое за твой отчет, за твою радостью, за твой прорыв!!! Радуюсь вместе с тобой!!!! так держать!!! пусть все будет просто замечательно!!!! Добро пожаловать в Закрепитель!!!!
С большим удовольствием говорю тебе:

Нефертити, итоговый отчет принят!

Оффлайн xoshbaxt

  • Выпускница
  • Сообщений: 1973
  • Благодарности: 1944
  • Светлана
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #629 : 08 Июнь, 2017, 07:20:50 07:20 »
Итоговый отчет за 12 класс.

Добрый день.

1. Задания класса
Практика на прощение себя
Радикальное прощение однократно левой рукой: выполнила.
Практика 40 дней -сделано.
Проверочная 21 день: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1636665#msg1636665
Проверочная 40 дней: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1643205#msg1643205
Я достаточно долго раскачивалась на написание этой практики, долго были нулевые, но наконец я смогла)))
Именно это ощущение (смогла) - главное в вопросе отношений к выполнению. Особых каких-то эмоциональных озарений во время написания не было, просто такое...ммм. ..рабочее, сконцентрированное внутреннее состояние.
Что касается итогов практики.
Параллельно 12 классу в ШЖС идет марафон "Моя любимая Я", где тоже практики о принятии себя. И это мне тоже помогало для работы в 12 классе.
Я стала внутренне себе нравиться в целом и вообще. Может быть, иногда слегка суетливо или неуверенно...но в целом...Я в прямом смысле стала себе нравиться такой, какая я есть, видеть и свою харизму,  и свои страхи, недоработки, но видеть без упрека к себе, просто как факт. Ушло чувство внутренней вины, сожаления о неправильных выборах или ошибках, желание сравнить себя с кем-то и найти в себе недоработку. Стало просто спокойное восприятие себя, своих границ, своих выборов.
Практику радикального прощения я в принципе очень люблю. Поэтому делала ее с интересом и расположенностью.
Дневник успеха - да, книгу сделала, 3 успеха или больше записывала в каждый отчетный день, страницу прочитывала. Особого эмоционального отклика не было, но похвалить себя приятно.
Роза: практика вошла в арсенал привычек только к концу класса, помогли всякие мелочи, настраивающие на нее (масло, розовый цвет). Эффект вижу.

УС, Хв, Бл - 3\0.5\0.5 стр. Каждый день. Этот практики, ,которые мне очень и очень откликаются, нравятся и приносят пользу.
ВД - 0,5 стр. Каждый день. Часто использую как ДЧИЭ

ГП - 20/170
АИ - 20/170
За что люблю эту практику очень, так это за то, что после написания АИ большинство эпизодов с  трудом мне вспоминается, с них словно уходят все эмоции.
3. Витамины
Я наполняла себя витаминами. Но расход был тоже достаточным. В целом общее состояние -это состояние внутренней увлеченности, скорости, интереса и энергии. Но присутствует и усталость тоже -от многозадачности постоянной)).

Другие практики
выполняла посильные и направленные на поддержание внутреннего состояния нежной и тонкой женщины: СЖБТК, поить цветочек, сосуд любви.

Благодарю всех, кто был рядом. В первую очередь одноклассниц. В этом классе особенно чувствовалась близость к девочкам. Благодарю Фею Луны за неизменную поддержку и Лелю за ее Марафон. Лиану Ивановну -за школу и программу.

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #630 : 10 Июнь, 2017, 16:31:47 16:31 »
Здравствуй, моя драгоценная Светлана!!!!!

И вот вновь мне выпало счастье принять твой заключительный отчет!!!!!  (d22) Я очень рада!!!!! И очень рада, что скоро мы с тобой хоть немного поучимся в одном классе  (d21)

Цитировать
Практика на прощение себя

Понимаю тебя, что долго раскачивалась))) я вот тоже все никак не могла приступить к классам с длительными практиками. И со стороны, видя эти огромные цифры в ведомостях у других девочек, просто не могла себе представить, как вообще можно учиться без перерыва 40, а то и 108 дней!!!!!! Но теперь все позади))) осталось дело за малым - школу закончить  (d27) Ну и самое главное - применять полученные знания на практике!

Цитировать
Я стала внутренне себе нравиться в целом и вообще. Может быть, иногда слегка суетливо или неуверенно...но в целом...Я в прямом смысле стала себе нравиться такой, какая я есть, видеть и свою харизму,  и свои страхи, недоработки, но видеть без упрека к себе, просто как факт. Ушло чувство внутренней вины, сожаления о неправильных выборах или ошибках, желание сравнить себя с кем-то и найти в себе недоработку. Стало просто спокойное восприятие себя, своих границ, своих выборов.
И этот результата - просто супер!!!!!!! Сохраняй это ощущение от себя вот такой!

Цитировать
Дневник успеха - да, книгу сделала, 3 успеха или больше записывала в каждый отчетный день, страницу прочитывала. Особого эмоционального отклика не было, но похвалить себя приятно.
Совершенно точно))

Цитировать
Роза: практика вошла в арсенал привычек только к концу класса, помогли всякие мелочи, настраивающие на нее (масло, розовый цвет). Эффект вижу.
Как-то эта практика, действительно, забывалась! А я вот сейчас себя ловлю на мысли, что иногда в какие-то не особо лучезарные моменты сажаю себя в розовый куст))) Отличная практика!

Цитировать
УС, Хв, Бл - 3\0.5\0.5 стр. Каждый день. Этот практики, ,которые мне очень и очень откликаются, нравятся и приносят пользу.
ВД - 0,5 стр. Каждый день. Часто использую как ДЧИЭ

ГП - 20/170
АИ - 20/170
Скрытый текст
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1643199#msg1643199
Закрыть
За что люблю эту практику очень, так это за то, что после написания АИ большинство эпизодов с  трудом мне вспоминается, с них словно уходят все эмоции.
Ну и умничка!!!! Я очень рада, что этот груз, который мы несем практически с начала обучения, тебе не надоел, а приносит радость и пользу!

Цитировать
В целом общее состояние -это состояние внутренней увлеченности, скорости, интереса и энергии.
И это ли не драйв!!!!! Это просто здорово!!!!!

Цитировать
Благодарю всех, кто был рядом. В первую очередь одноклассниц. В этом классе особенно чувствовалась близость к девочкам. Благодарю Фею Луны за неизменную поддержку и Лелю за ее Марафон. Лиану Ивановну -за школу и программу.
Присоединяюсь!!!!!

Моя хорошая, моя милая Светланочка!!! Поздравляю тебя с окончанием такого трудного класса!!!! Впереди уже легче! И пусть будет легче!!!!

xoshbaxt, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #631 : 22 Июнь, 2017, 08:58:26 08:58 »
Итоговый отчёт за 12 класс.

1. Задания класса
Радикальное прощение сделала

Практика прощения себя
Отчет за 37 день
Отчет за 74 день
Отчет за 108 день

В течение 108 дней было всё  (d27) и радость, и грусть,  и раздражение, и смирение, и привычка в самом конце. Изменения были, но нерезкие и квантовые, а мягкие и плавные.  (d48) За это период я познакомилась с таким интересным направлением как "васту". Сделала доску визуализации, пересмотрела свои желания, хотелки. Стала более честной сама с собой. Четко пришло понимание: это моё, это раздражает, это тянет энергию, это восхищает, это радует. И стала более легко расставаться с ненужным.

Также за это время я стала всё-таки вставать рано   (s18). Шла, шла и пришла к этому  (d27) Теперь я четко знаю, что и как делается, для чего это нужно вообще и в частности мне. Поэтому стала лучше себя чувствовать и уже не гнетет неудовлетворённость, что опять проспала, многое не успела и вообще... как же все надоело ))))

И за 12й класс я заземлилась. Так как до этого летала в облаках, как будто действительно у меня есть волшебная палочка, которая почему-то не всегда работает  (d27) Сейчас поняла, что за каждым успехом стоит труд. Не важно какой физический, умственный или духовный. Если есть результат, то значит в какой-то период был труд. Если всё как в дымке и вокруг ощущаешь болото, значит где-то недоработала или вообще не работала, а сидела и ожидала чуда )))

Это по моей природе так.  (d21) Ну вот я такая, что и подтвердила астролог. Поэтому еще раз спасибо ППС, которая помогла принять себя такой, какая я есть. И это правильно  (d10)

Дневник успеха  добавляю по 3 за день и читаю предыдущие. Повторений было очень мало. И когда читаю, возникает ощущение, что жизнь наполнена событиями, красками, радостью. Это не описка, что написала в настоящем времени, т.к. пишу успехи по сей день.  (d10) Жизнь-то оказывается интересная  (d27) хоть иногда и закрадываются сомнения ))

Роза  - практикую. Брызгаю на руки туалетную воду, и когда трудно представить розовый куст, вдыхаю аромат туалетной воды, роза сразу же появляется.  (d43)
Писала в каком-то из комментариев интересный опыт с парикмахершей  (d27) С этих пор я стала более серьёзно относиться к этому заданию. И, выходя, на улицу всегда ощущаю себя в розовом кусте или венке.

2. Базовые задания курса
УС - раза 3-4 записывала рассказы о любви  (d9) Снился необычный сон, и мне так хотелось его написать в виде рассказа.  (d9) А как-то тоже был такой же прилив любвеобильных чувств  с картинками в голове, но из-за того что поздно встала, УС не написала, и рассказ канул в небытие  (d20) Жаль, будет мне уроком.

Хвалилки и Благодарности - с удовольствием пишу до сих пор. На курсе по васту специалист говорила, что для богатства и процветания нужно себя ценить и каждый день писать благодарности. Это меня еще больше подстегнуло их писать каждый день.  (d27) Ну, куда же без ложного эго )))

ВД - писала, очень хорошо сливать эмоции, особенно негативные.

АИ/ГП - всего 113, за класс 10 из 10

3. Другие практики
ГСССХВ - эдакое мини ГП/АИ помогает разобраться с мелкими недомолвками, неприятностями. Очень нравится. Я их проговариваю на эмоциях. Очень хорошая практика для разгрузки нервной системы. ))

Позитивочка - пою  (d80) Первая часть позитивочки исполняется уже сейчас, которую я начала петь в каком классе уже не помню ))) добавила еще куплетики. Теперь пою осознанно, как звезда! Так как опять же на курсе по васту услышала, что всё сделанное  осознанно даёт эффект в 108 раз больше.

Шар - с удовольствием делаю, т.к. бывает такой день напряженный  (d30) А когда страсти стихают, хочется окутать всех участников ярким радостным шариком любви  (d55) или просто так  (d10)

ЯС - стала уже думать таким образом, что очень помогает в стрессовых ситуациях.

Витамины на обычном уровне. Витамин "Д" хоть и редкий, но яркий  всё больше по телефону или интернету, встречи, к сожалению, редки. Зато витамин "Ф" в изобилии  (d27)

В итоге хочу написать, что очень, очень рада окончанию 12 класса!  (d41) Я так никогда еще не была рада  (d27) Всё-таки молодец Лиана Димитрошкина, что создала такую замечательную школу.  (d55) (d55) (d55) Столько всего случилось за время обучения, что диву даёшься.  (d9) Огромное спасибо одноклассницам, за их поддержку.  (d55) Действительно, очень важна поддержка, т.к. сложно столько времени продержаться на плаву. Спасибо вам, мои дорогие и любимые   (d40) (d63) (d13)

Оффлайн Марточка

  • Выпускница
  • Сообщений: 858
  • Благодарности: 5095
  • Школа окончена
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #632 : 23 Июнь, 2017, 21:36:50 21:36 »
Милая Феюшка Луны, глянула в расписание, и порадовалась, что попаду в твои "лапки" - мне очень нравится, как фантастически  и подробно ты принимаешь итоговые, я часто читаю твои сообщения.

Итоговый отчет за 12 класс.

Класс прошел довольно быстро, в нем не было для меня ничего ни нового, ни сложного, несколько дней выпали чисто технически из-за ранних уходов и ненаписания УС.

Мне очень нравится период, который начался у меня в жизни. Я стала зарабатывать из дома, на своих знаниях, искренне недоумеваю, почему не подумала об этом в период беременности, а тут всего за 2 месяца вышла на вполне такой приличный источник дохода. что и квартиру могу оплачивать. и как-то заработки в реале не особо нужны, поэтому у меня шикарная возможность посидеть наконец-то дома с моим любимым малышом. Ведь это время так быстро проходит, хочу понаслаждаться.
Занялась тета-хиллингом с тренером и альфа-тренингами. Пошло всё так легко, как будто моё родное.
Оказалось, что действительно, как мне сказала как-то давно "форумный астролог", мне войти в состояние, в котором девочки пишут Ус по утрам, легко в любое время суток. И канал с Творцом у меня открыт так, что даже сама недоумеваю, почему я столько лет этим не пользовалась.
Трансформация продолжается. И я рада, что всё больше и больше современных инструментов приходит в нашу жизнь.

По заданиям класса.
Скопирую кусочек из своего первого отчета в классе:

Цитировать
1. Задания класса
Практика на прощение себя
Сегодня сделала Практику Радикальное прощение.
Каждое слово легло на душу. Прошло очень легко. Как-то я по жизни легко принимаю себя такой, как я есть.
И одобряю, что бы ни творила-вытворяла))) Поэому написалось с удовольствием.
Завтра планирую приступить к длительной практике.
По опыту прошлого класса понимаю, что практику поставлю в приоритет, чтоб была регулярной, а с отчетными днями будет разбег.

Дневник успеха - Я его веду нерегулярно с 2004 года, ежедневно - с сентября 2009 года. Поэтому задание привычное. Только я пишу обычно минимум 5 успехов. Обычно не перечитываю каждый день, атак, по необходимости. Но сегодня открыла первых и 5 страниц перечитала. какая я умница. Приятно.  (d22)

Роза
Это задание мне тоже знакомо с 1990 года. Делаю его по необходимости, но достаточно часто. были периоды, когда только оно и спасал, очень мощная практика на самом-то деле.
Приятельниц, с которыми я "делюсь горестями" у меня в принципе нет, уже более 25 лет моей лучшей подружкой является Дневник эмоций. Я и сама горестями не делюсь и жилеткой ни для кого не работаю. Смысл?
Да, так сегодня искала ситуации, чтоб сделать задание - не было. Даже в транспорте мне тут очень позитивно ездить, я же с коляской, мне все улыбаются и желают здоровья и счастья.  Но вечером в ванной сделала, для освежения техники. Приятно.
Перед сном я обычно делаю другую практику, Благодарственную Творцу, в Розе потребности нет.

Так что ничего нового и незнакомого в классе для меня не было. Вообще, неверная тактика выбрана "вот дойдешь до такого-то класса, а там..." - заинтриговывали то 6-м классом, то 9-м, то 12-м... И что? И ничего. Всё это уже пройдено и изучено.
Хотя, конечно, повторенье - мать ученья, освежить всегда полезно, я за повторы, поэтому дальше конкретно по выполнению заданий.

Практика на прощение себя шла в целом очень легко, как-то у меня с принятием себя никогда не было особых трудностей, поэтому практику было писать тяжело только в дни, когда была большая загрузка.

ПП день 21:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1640784#msg1640784
ПП день 40:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1646538#msg1646538

Розу практиковала превентивно. Были периоды в жизни, когда я использовала ее именно по необходимости,и реально всё работало. За класс таких ситуаций у меня не случилось ни разу, слава Богу.
Я очень много лет назад решила, что буду общаться только с теми, с кем мне приятно. Тех, кто ведет себя неадекватно по отношению ко мне. или с кем мне некомфортно, я вычеркиваю. И вернуться назад в круг общения очень сложно. Подлаживаться ни под кого не собираюсь, сама создаю себе и работу, и бизнес. Поэтому неприятных людей в общении у меня нет. а если и появляются, то я быстро с ними расправляюсь.
Странно, но даже здесь, в школе, пытались меня принудить к нарушению моих принципов - не собираюсь.
Удобным для всех быть человеком не собираюсь, я такая как я есть, и принимаю себя со всей своей индивидуальностью характера.
Я незабываема, а всё усредненно-правильное быстро выветривается из памяти.
Вот я вернулась в интернет спустя 3 года - огромное количество людей написало мне, как они скучали без моих статей. Даже писали такое: пишите, что хотите, на любую тему, мы будем читать, потому что нам нравится читать именно вас.
Вот в этом есть индивидуальность, а не в том, чтоб стать гладенькой и миленькой.
И 40-дневная практика 12 класса мне помогла это в очередной раз понять.

Написались ГП легко, даже парочку брала застарелых болючих ситуаций из личной жизни, которые всплыли на тета-хиллинге.
Общее число за класс
ГП - 10/145
АИ - 10/145
ГП я прорабатываю глубоко. Выложить такие откровения на всеобщее чтение не могу, поэтому воспользовалась предложением Лианы Ивановны
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1640.msg246799#msg246799
и дала их прочесть доверенному лицу с форума. Спасибо ей за поддержку и засвидетельствование. И за всё прочее, что она делает для меня.

УС и Хвалилки - два моих "автоматных" задания.
Ус пишу автоматически, не люблю по-прежнему, делаю для галочки, мечтаю о том, как закончу школу и с удовольствием выброшу это задание из своей жизни. Ни разу за 2,5 года мне от него пользы не было, только отнятое время с ощущением напрасной его потери.
Ну не бываю я сонной с утра!!!!!! Я встаю легко и сразу с ясным сознанием. Хотя встаю около 5 утра, максимум начало шестого летом. Просыпаюсь, как только светает.
Хвалилки - чуть другое. Ну, из языков любви стоит он у меня на 5-м месте, потребности в нем просто нет, очень редко возникает. А для любви к себе хвалилки мне не нужны.
А вот Благодарности - другое дело. Это я любила всегда.
Благодарности пишу тоже года с 2010... практически ежедневно, привычное дело. А Благодарности Творцу еще и проговариваю перед самым сном в постели. Моя молитва - это благодарность, а не просьба.

ВД -  Это всегда с удовольствием. Привычка длиной в четверть века.))) Я не считаю свою АБ написанной до конца, потому что помню я много и подробно. Но и так более 120 страниц формата А4 (и когда я буду это переписывать по Закрепителю?), как бы средний объем по классам выполнен, а если б я описывала все. что помню, то мне ы и жизни не хватило. Дневники я раньше выбрасывала, за последние лат 8 храню, причем, все дневники, и чувств и эмоций, и дневники успеха, и тетради прощения, и тетради фрирайтинга. Много переезжаю, готова почти всё из вещей выбросить и не перевозить, а записи за собой вожу)))

Остальные практики:
4. Другие практики
Позитивочка:

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1207388#msg1207388
Позитивочку пою конкретно про замужество, каждый день, сынулька к ней уже привык, узнает и улыбается)) пою минимум минут по 15, сейчас во время ежедневных обнимашек с сыночком.
Впечатляет пример Оливушки, которая 3,5 года пела про дом и это случилось.
Уверена, у меня замужество произойдет очень скоро
Павлиний хвостик - обожаю, делаю практически каждый день, когда фланирую с коляской. Количество внимания к моей персоне неизменно растет.
Шар - посылаю регулярно себе и сыновьям, добавляю в еду при готовке. Посылаю всем своим клиенткам перед началом работы с ними. Заметила, что тогда работа идет продуктивнее.
СЖБТК - тоже добавила в середине класса, нравится. Что-то волшебное есть в этом задании.
Пробовала в какой-то момент добавить Уборку 15 минут, но не тяну. Отменила и заменила СЖБТК - для закрепления самых лучших видов улыбок.

Витамины.
В этом классе я больше заточена на себя и свой интернет-проект, нежели на социум, поэтому общение с внешним миром ограничивала сознательно.Привычных и милых способов ЛЭ в этом классе было немного, зато делала упор на личностный рост, обучение, развитие. И на здоровье.
И отдельно за витаминчик С хочу поблагодарить мою дорогую Наставницу за ее время и внимание, за ее пример и поддержку. 

В целом класс был один из самых спокойных, внешних событий было немного, ничто не отвлекало, а в последние дни, когда основная практика была закончена,я поняла, что письменные практики - это то, что я люблю, это органично входит в мою жизнь и не утомляет, поэтому письменные задания - это просто часть моей жизни.


Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #633 : 24 Июнь, 2017, 20:25:51 20:25 »
Чудесная и обаятельная Mollnia, поздравляю тебя с окончанием 12 класса!

В течение 108 дней было всё  (d27) и радость, и грусть,  и раздражение, и смирение, и привычка в самом конце. Изменения были, но нерезкие и квантовые, а мягкие и плавные.  (d48) За это период я познакомилась с таким интересным направлением как "васту". Сделала доску визуализации, пересмотрела свои желания, хотелки. Стала более честной сама с собой. Четко пришло понимание: это моё, это раздражает, это тянет энергию, это восхищает, это радует. И стала более легко расставаться с ненужным.
Как много всего ты успела сделать за 108 дней! Изменения редко бывают резкими (d21) Очень рада, что ты лучше и четче чувствуешь свое, нужное тебе и то, что лучше в стороне оставить.
Поздравляю тебя с налаженным режимом дня (d22) знаю, как это приятно и как замечательно на самочувствие влияет (d10)
Цитировать
И за 12й класс я заземлилась. Так как до этого летала в облаках, как будто действительно у меня есть волшебная палочка, которая почему-то не всегда работает  (d27) Сейчас поняла, что за каждым успехом стоит труд. Не важно какой физический, умственный или духовный. Если есть результат, то значит в какой-то период был труд. Если всё как в дымке и вокруг ощущаешь болото, значит где-то недоработала или вообще не работала, а сидела и ожидала чуда )))
Даа! За любым успехом скрывается труд, осознания,...путь!
Цитировать
Дневник успеха  добавляю по 3 за день и читаю предыдущие. Повторений было очень мало. И когда читаю, возникает ощущение, что жизнь наполнена событиями, красками, радостью. Это не описка, что написала в настоящем времени, т.к. пишу успехи по сей день.  (d10) Жизнь-то оказывается интересная  (d27) хоть иногда и закрадываются сомнения ))
(d41) (d41) (d41) Вот за это же люблю дневник успеха! И перечитываю, когда иногда вдруг накатят сомнения (d14)
Цитировать
Роза  - практикую. Брызгаю на руки туалетную воду, и когда трудно представить розовый куст, вдыхаю аромат туалетной воды, роза сразу же появляется.  (d43)
Писала в каком-то из комментариев интересный опыт с парикмахершей  (d27) С этих пор я стала более серьёзно относиться к этому заданию. И, выходя, на улицу всегда ощущаю себя в розовом кусте или венке.
Благодарю, что поделилась историей с парикмахершей (d27) забавно получилось)) Да, отличная практика!
Цитировать
УС - раза 3-4 записывала рассказы о любви  (d9) Снился необычный сон, и мне так хотелось его написать в виде рассказа.  (d9) А как-то тоже был такой же прилив любвеобильных чувств  с картинками в голове, но из-за того что поздно встала, УС не написала, и рассказ канул в небытие  (d20) Жаль, будет мне уроком.
Ого! Как же здорово, что рассказы так пишутся (d9) (d9) (d9)
Как же замечательно тебя курсы по васту мотивируют (d68) (d71) Очень рада, что так много школьных практик перекликается с рекомендуемым по васту и делаются теперь тобой более осознанно!
Цитировать
ЯС - стала уже думать таким образом, что очень помогает в стрессовых ситуациях.
Здорово! Вот это мастерство! (d68) (d71) Прекрасно, что уже думается так!
Цитировать
В итоге хочу написать, что очень, очень рада окончанию 12 класса!  (d41) Я так никогда еще не была рада  (d27)
Да уж, практики в 11 и 12 классах требуют усердия и ресурса (d22) Умничка, что прошла этот путь. В закрепителе легче, желаю тебя успехов в последнем классе школы (d9)

Mollnia, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Фея Луны

  • Выпускница
  • Сообщений: 2577
  • Благодарности: 2780
  • Наталья.
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #634 : 24 Июнь, 2017, 23:44:02 23:44 »
Любознательная и необыкновенная Наталочка Марточка, с радостью поздравляю тебя с окончанием 12-го класса!

Милая Феюшка Луны, глянула в расписание, и порадовалась, что попаду в твои "лапки" - мне очень нравится, как фантастически  и подробно ты принимаешь итоговые, я часто читаю твои сообщения.
Благодарю, Солнышко! (d9) Просто мне доставляет несказанное удовольствие именно принятие, комментирование отчетов (d22) (d9) (d10)
Цитировать
Класс прошел довольно быстро, в нем не было для меня ничего ни нового, ни сложного, несколько дней выпали чисто технически из-за ранних уходов и ненаписания УС.
Восхищаюсь твоей начитанностью и уровнем разностороннего образования, твои суждения порой необычны...но всегда интересны!
Цитировать
Мне очень нравится период, который начался у меня в жизни. Я стала зарабатывать из дома, на своих знаниях, искренне недоумеваю, почему не подумала об этом в период беременности, а тут всего за 2 месяца вышла на вполне такой приличный источник дохода. что и квартиру могу оплачивать. и как-то заработки в реале не особо нужны, поэтому у меня шикарная возможность посидеть наконец-то дома с моим любимым малышом. Ведь это время так быстро проходит, хочу понаслаждаться.
Занялась тета-хиллингом с тренером и альфа-тренингами. Пошло всё так легко, как будто моё родное.
Оказалось, что действительно, как мне сказала как-то давно "форумный астролог", мне войти в состояние, в котором девочки пишут Ус по утрам, легко в любое время суток. И канал с Творцом у меня открыт так, что даже сама недоумеваю, почему я столько лет этим не пользовалась.
Трансформация продолжается. И я рада, что всё больше и больше современных инструментов приходит в нашу жизнь.
Вот это да! Поздравляю тебя с новым периодом в жизни! (d22) Согласна, детки так быстро растут, хочется насладиться каждым днем, прожить с ними все периоды роста и развития рядом с ними (d21) О да, сейчас тааак много возможностей! Желаю тебе успехов в твоих начинаниях! (d22) (d9) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Цитировать
1. Задания класса
Практика на прощение себя
Сегодня сделала Практику Радикальное прощение.
Каждое слово легло на душу. Прошло очень легко. Как-то я по жизни легко принимаю себя такой, как я есть.
И одобряю, что бы ни творила-вытворяла))) Поэому написалось с удовольствием.
Завтра планирую приступить к длительной практике.
По опыту прошлого класса понимаю, что практику поставлю в приоритет, чтоб была регулярной, а с отчетными днями будет разбег.

Дневник успеха - Я его веду нерегулярно с 2004 года, ежедневно - с сентября 2009 года. Поэтому задание привычное. Только я пишу обычно минимум 5 успехов. Обычно не перечитываю каждый день, атак, по необходимости. Но сегодня открыла первых и 5 страниц перечитала. какая я умница. Приятно.  (d22)

Роза
Это задание мне тоже знакомо с 1990 года. Делаю его по необходимости, но достаточно часто. были периоды, когда только оно и спасал, очень мощная практика на самом-то деле.
Приятельниц, с которыми я "делюсь горестями" у меня в принципе нет, уже более 25 лет моей лучшей подружкой является Дневник эмоций. Я и сама горестями не делюсь и жилеткой ни для кого не работаю. Смысл?
Да, так сегодня искала ситуации, чтоб сделать задание - не было. Даже в транспорте мне тут очень позитивно ездить, я же с коляской, мне все улыбаются и желают здоровья и счастья.  Но вечером в ванной сделала, для освежения техники. Приятно.
Перед сном я обычно делаю другую практику, Благодарственную Творцу, в Розе потребности нет.
Благодарю, что поделилась кусочком своего отчета..вообще люблю полистать отчеты в классе, прежде чем читать итоговый...меня поражают цифры: дневник успеха постоянно с 2009 года, это уже 8 лет! а Роза вообще с 1990...это аж 27 лет! Я в 90-х годах была так далека от подобного...восхищаюсь и еще больше радуюсь нашему знакомству, благодаря форуму (d21)
Цитировать
Так что ничего нового и незнакомого в классе для меня не было. Вообще, неверная тактика выбрана "вот дойдешь до такого-то класса, а там..." - заинтриговывали то 6-м классом, то 9-м, то 12-м... И что? И ничего. Всё это уже пройдено и изучено.
Хотя, конечно, повторенье - мать ученья, освежить всегда полезно, я за повторы, поэтому дальше конкретно по выполнению заданий.
Наташенька, меня как-то никогда не манили фразы: "вот дойдешь...", я с таким рвением и воодушевлением в начале школы прочитала все-все итоговые (d14) и знала, что ожидает дальше, не все было понятно, но в целом сложилось представление о программе курса. И да, повторение в системе и в таком приятном месте, как наша школа (d10) приятнейшее и полезнейшее занятие (d40)
Цитировать
Практика на прощение себя шла в целом очень легко, как-то у меня с принятием себя никогда не было особых трудностей, поэтому практику было писать тяжело только в дни, когда была большая загрузка.
Как же это чудесно: прощение и принятие себя...и редко встречается в жизни. Прекрасно, что практика шла легко, что что принимаешь себя любую...особенно мне понравилось из кусочка отчета: "...что бы ни творила-вытворяла)))" (d22)
Цитировать
Розу практиковала превентивно. Были периоды в жизни, когда я использовала ее именно по необходимости,и реально всё работало. За класс таких ситуаций у меня не случилось ни разу, слава Богу.
Я очень много лет назад решила, что буду общаться только с теми, с кем мне приятно. Тех, кто ведет себя неадекватно по отношению ко мне. или с кем мне некомфортно, я вычеркиваю. И вернуться назад в круг общения очень сложно. Подлаживаться ни под кого не собираюсь, сама создаю себе и работу, и бизнес. Поэтому неприятных людей в общении у меня нет. а если и появляются, то я быстро с ними расправляюсь.
Странно, но даже здесь, в школе, пытались меня принудить к нарушению моих принципов - не собираюсь.
Удобным для всех быть человеком не собираюсь, я такая как я есть, и принимаю себя со всей своей индивидуальностью характера.
Я незабываема, а всё усредненно-правильное быстро выветривается из памяти.
Вот я вернулась в интернет спустя 3 года - огромное количество людей написало мне, как они скучали без моих статей. Даже писали такое: пишите, что хотите, на любую тему, мы будем читать, потому что нам нравится читать именно вас.
Вот в этом есть индивидуальность, а не в том, чтоб стать гладенькой и миленькой.
И 40-дневная практика 12 класса мне помогла это в очередной раз понять.
Согласна с тем, что людей, с которыми общаться не комфортно, напряжно, утомительно...лучше исключить, если возможно, из круга общения, или по крайней мере свести к минимуму. Сама к этому пришла...но не так давно (d21) лет 7-8 назад))) И как же это здорово! С другой стороны...мне очень любопытны вот эти нестыковки...они не просто так возникают...и даже дело не в человеке, с кем не стыковочки, а мои реакции на эти шероховатости в общении. Заинтриговала...где можно почитать твои мысли? (d21)
Цитировать
Написались ГП легко, даже парочку брала застарелых болючих ситуаций из личной жизни, которые всплыли на тета-хиллинге.
Общее число за класс
ГП - 10/145
АИ - 10/145
ГП я прорабатываю глубоко. Выложить такие откровения на всеобщее чтение не могу, поэтому воспользовалась предложением Лианы Ивановны
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1640.msg246799#msg246799
и дала их прочесть доверенному лицу с форума. Спасибо ей за поддержку и засвидетельствование. И за всё прочее, что она делает для меня.
Отлично, очень рада, что практика ГП+АИ дарит тебе глубокую проработку и переосмысление! Что касается АИ, сама некоторые давала на прочтение только наставнице с форума.
Цитировать
УС и Хвалилки - два моих "автоматных" задания.
Ус пишу автоматически, не люблю по-прежнему, делаю для галочки, мечтаю о том, как закончу школу и с удовольствием выброшу это задание из своей жизни. Ни разу за 2,5 года мне от него пользы не было, только отнятое время с ощущением напрасной его потери.
Ну не бываю я сонной с утра!!!!!! Я встаю легко и сразу с ясным сознанием. Хотя встаю около 5 утра, максимум начало шестого летом. Просыпаюсь, как только светает.
Хвалилки - чуть другое. Ну, из языков любви стоит он у меня на 5-м месте, потребности в нем просто нет, очень редко возникает. А для любви к себе хвалилки мне не нужны.
А вот Благодарности - другое дело. Это я любила всегда.
Благодарности пишу тоже года с 2010... практически ежедневно, привычное дело. А Благодарности Творцу еще и проговариваю перед самым сном в постели. Моя молитва - это благодарность, а не просьба.
Как мне нравятся твои "автоматные"задания (d22) (d9) У меня, кстати, тоже такая проблема с УСами была: если глаза открыла, то тут же проснулась и уже никаких УС...потом мне пришла идея...писать не открывая глаз и почти из той позы, как проснулась, главное, чтобы было все необходимое под рукой и чтобы можно было писать почти из любого положения, а это картон и карандаш...и тогда стало получаться))) хоть это и не очень удобно))) И да, молитва - благодарность гораздо сильнее просьб...по ощущениям.
Цитировать
ВД -  Это всегда с удовольствием. Привычка длиной в четверть века.))) Я не считаю свою АБ написанной до конца, потому что помню я много и подробно. Но и так более 120 страниц формата А4 (и когда я буду это переписывать по Закрепителю?), как бы средний объем по классам выполнен, а если б я описывала все. что помню, то мне ы и жизни не хватило. Дневники я раньше выбрасывала, за последние лат 8 храню, причем, все дневники, и чувств и эмоций, и дневники успеха, и тетради прощения, и тетради фрирайтинга. Много переезжаю, готова почти всё из вещей выбросить и не перевозить, а записи за собой вожу)))
Ого! Четверть века! И как много у тебя дневников и записей, целый архив! Мне тоже нравится техника фрирайтинга описанная Леви (d21) часто использую.
Цитировать
Позитивочка:[/b]
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1207388#msg1207388
Позитивочку пою конкретно про замужество, каждый день, сынулька к ней уже привык, узнает и улыбается)) пою минимум минут по 15, сейчас во время ежедневных обнимашек с сыночком.
Впечатляет пример Оливушки, которая 3,5 года пела про дом и это случилось.
Уверена, у меня замужество произойдет очень скоро
Согласна, пример Оливушки, впечатляет! Жду и твой впечатляющий пример! Позитивочка отличная (d10) (d9)
Цитировать
Павлиний хвостик - обожаю, делаю практически каждый день, когда фланирую с коляской. Количество внимания к моей персоне неизменно растет.
(d64) Да уж, внимание приковывает эта практика (d10) (d22)
Цитировать
Шар - посылаю регулярно себе и сыновьям, добавляю в еду при готовке. Посылаю всем своим клиенткам перед началом работы с ними. Заметила, что тогда работа идет продуктивнее.
Да, молитва и Шар и все дела легко спорятся и ладятся (d9) (d9) (d9)
Цитировать
СЖБТК - тоже добавила в середине класса, нравится. Что-то волшебное есть в этом задании.
Пробовала в какой-то момент добавить Уборку 15 минут, но не тяну. Отменила и заменила СЖБТК - для закрепления самых лучших видов улыбок.
Улыбки - это чудесно! Согласна про волшебство практики любования (d61)
Цитировать
Витамины.
В этом классе я больше заточена на себя и свой интернет-проект, нежели на социум, поэтому общение с внешним миром ограничивала сознательно.Привычных и милых способов ЛЭ в этом классе было немного, зато делала упор на личностный рост, обучение, развитие. И на здоровье.
И отдельно за витаминчик С хочу поблагодарить мою дорогую Наставницу за ее время и внимание, за ее пример и поддержку.

Замечательно, что Витамины в жизни присутствуют (d21) а приоритеты в разное время, действительно, меняются. 
Цитировать
В целом класс был один из самых спокойных, внешних событий было немного, ничто не отвлекало, а в последние дни, когда основная практика была закончена,я поняла, что письменные практики - это то, что я люблю, это органично входит в мою жизнь и не утомляет, поэтому письменные задания - это просто часть моей жизни.
Да уж, накопить целый архив дневников разных! (d22) (d22) (d22) (d22)
Солнышко, ты отлично прожила этот класс, от всей души желаю успехов в Закрепителе!

Марточка, итоговый отчет принят!

Стереть  из  своей  жизни  ничего  нельзя...но  дорисовать-то  можно...и самыми яркими красками))))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #635 : 08 Июль, 2017, 05:49:12 05:49 »
Девочки, какая сильная работа, умницы и красавицы.
Горжусь вами.

Оффлайн Виктория

  • Выпускница
  • Сообщений: 1046
  • Благодарности: 1010
  • За все благодарю!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #636 : 12 Июль, 2017, 19:14:44 19:14 »
Добрый день!
Вот и он:
Итоговый отчет за 12 класс
Радикальное прощение однократно левой рукой: выполнила два раза, но правой рукой (как в лекции), и на 10 день практики сделала левой рукой! Оба раза писалось легко, не было никакого сопротивления или отрицания.
Практика на прощение себя писалась легко, сначала писала часа 1,5, а под конец в 40 минут укладывалась.
Самое яркое откровение от практики было на 7 день, дальше было ровно и гладко, но уже без озарений.
Это как из трансерфинга: "Душа поет, а разум довольно потирает руки" - ради этого осознания стоило пройти всю школу! Благодарю!
7 !!! уже третий день у меня в голове рассуждения при написании что это не мой текст, что мне нужно написать такое письмо именно для себя . Но это будет задание после школы я думаю...
Явно и ярко признала свою волю и упорство. Изучая женственность я старалась очиститься от этих " мужских" качеств. А сейчас явно поняла, что это и есть я! Сильная смелая целеустремленная!
Елки такое откровение! Моя душа сейчас плачет от счастья! Вот это да!!!!!!!! Вот это поворот! !!!

35 подводя итоги могу сказать что таких ярких озарений как на 7 день дальше при написании практики у меня не было. пишется легко, сопротивления и усталости от написания нет абсолютно (как это было в 11 классе)
Проверочная практика 21 день
Проверочная практика 40 день
Дневник успеха завела красивую тетрадь и выписывала туда успехи, читала. Не скажу, что эта практика «моя», если учесть, что успехов у меня очень много реальных и цели я достигаю. Но раз надо, значит надо!
Роза не получалось у меня ее всегда вспоминать, но по ощущениям – да, я действительно стала более искренняя и открытая, более чуткая и душевная. Стараюсь помнить в розе, применяла иногда, но не скажу, что было много ситуаций, в которых была необходимость в розе (спасибо высшим силам). Однозначно заберу эту практику в закрепитель, да и вообще в жизнь)
УС быстро, просто, легко. Нет изменений в восприятии этого задания.
Хв повторюсь как и Дн успеха, я и так себя люблю) самооценка даже скорее завышена) писать Хв мне не составляет труда, но и пользы я от нее для себя не ощущаю. И похвала на 4 месте из ЯЛ у меня. Так что все закономерно)
Бл пишу с удовольствием всегда, благодарить всегда есть за что! Мысленно очень часто!
АБ/ВД в основном писала текущие события. Не думаю, что через время все что написано будет важно) хотя просто для воспоминаний очень здорово! хочу перенести с телефона ВД в комп и дополнить фотографиями, но это будет уже ААИ я так понимаю!  (d9)
ГП/АИ все по плану 10/110 писала полным комплектом с АИ с самого начала. Но все сложные ситуации написано, на длящиеся пишу регулярно дубли)
Витамины: все стараюсь держать в балансе
Самый вкусный и ценный для меня это E - любовь единомышленников – всегда есть: пять подруг - ученицы ШЖС - постоянное приятное общение - вот чего всегда в достатке (одна подруга 6 классов окончила, вторая 5 классов, и еще три -учатся сейчас в 1,6 и 8 классах)  обсуждаем , делимся мыслями. Мы в одной теме и это круто.
По F (всячине) также все стараюсь держать в балансе. Очень много самообучения : наша шжс, учеба на магистратуре по психологии (очно), 12 класс как раз пришелся на период сессии, и все прошло великолепно, хот и не скажу, что далось мне очень легко, ведь и работу никто не отменял. Спасибо моей семье, что помогали мне и понимали мою загруженность.
Шар – люблю его и он меня хорошо наполняет, так как вводит в поток!
Пожертвование – не часто, но стараюсь (обычно смс в проверенные фонды, анонимно девушкам одиноким, и в храме пожертвования)
Конфликтогены-  отслеживаю нетерпеливость и раздражительность, развиваю выдержку и смирение – продвинулась в этом направлении, но надо продолжать!
Любовь мужу – регулярно, и буду продолжать всегда)
Ипостаси: продолжаю отслеживать баланс – это надо помнить всегда! Забираю на пожизненную практику)

И снова выражаю благодарность Лиане Ивановне! Не перестаю восхищаться ее энергией и преклоняюсь перед ее умом! Это просто шедеврально! И наша школа! И ее книги! И простые и действенные практики!  (d9) (d9) (d9) Говорят, не создавай себе кумира, но если и есть человек, которым я искренне восхищаюсь, то это наша Лиана Ивановна! Спасибо! (d55) (d55) (d55)
Всем кураторам, наставницам, хозяюшкам - спасибо за ваш труд и внимание!   
Всем любви взаимной!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #637 : 13 Июль, 2017, 06:00:09 06:00 »
Доброго времени, мудрое солнышко Виктория!
От всей души поздравляю милая Виктория с полным завершением программы нашей замечательной Школы. В заключительном классе еще будет основная практика и повторение школьных материалов, то есть его закрепление, но основные этапы, кроме заключительного уже пройдены и я вижу, насколько ответственно ты подошла к финальному классу.
Основная практика класса проведена очень грамотно и продуктивно, прекрасными озарениями седьмого дня))) И конечно же, потом ты всегда можешь вернуться к этой практике, написав свой личный текст, работать с ним и будут еще не один раз всевозможные открытия, ибо эта практика воистину волшебная.
Весь письменный поток писался и даже если есть какие-то сомнения в действенности некоторых заданий на себя и свою жизнь, они не сильно принимались во внимание. Вот это мне всегда нравится - надо, значит надо. Потому что мы все разные, а задания даются универсальные. И только тщательное их выполнение может показать, насколько подойдут они лично для тебя. И мне очень нравится твоя тщательность, милая Виктория и твой талантливый и мудрый подход к программе.
У меня нет совершенно никаких замечаний, одни восхищения твоими чудесными итогами работы в 11 классе. И благодарю сердечно за столь ценные слова и оценку :
И снова выражаю благодарность Лиане Ивановне! Не перестаю восхищаться ее энергией и преклоняюсь перед ее умом! Это просто шедеврально! И наша школа! И ее книги! И простые и действенные практики!  (d9) (d9) (d9) Говорят, не создавай себе кумира, но если и есть человек, которым я искренне восхищаюсь, то это наша Лиана Ивановна! Спасибо! (d55) (d55) (d55)
Всем кураторам, наставницам, хозяюшкам - спасибо за ваш труд и внимание!
Огромное спасибо и я с искренним удовольствием открываю для тебя заключительный школьный класс "Закрепитель"

Виктория, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Lorii

  • Выпускница
  • Сообщений: 1433
  • Благодарности: 933
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #638 : 25 Июль, 2017, 11:11:54 11:11 »
Итоговый отчет за 12 класс
Радикальное прощение однократно левой рукой: выполнила, писалось легко
Практика на прощение себя писалась легко, без сопротивления, единственное, что мелькало иногда в голове - это было жалко время, писала я около часа, но мне это нужно, поэтому делала
Проверочная практика 21 день - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1651484#msg1651484
Проверочная практика 40 день - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1659045#msg1659045
Дневник успеха записывала 3 пункта и перечитывала разные страницы по странице каждый день, я в таком плане вела ВД, поэтому задание пошло легко
Роза нужное для меня задание, потому что я сильно теряю энергию при общении, а работаю с людьми, поэтому очень даже вовремя, если забывала, то вспоминала, как только начинала зевать. Окружала себя розовым кустом
УС люблю, пишу
Хв нашла новую информацию по себе и там как раз совет хвалить себя, так что я с удвоенной силой и мотивацией продолжила это задание
Бл благодарю с удовольствием, помогает увидеть хорошее, а не принимать как должное
АБ/ВД писала в основном ВД, но неожиданно вспомнилось несколько болючих эпизодов, по ним написала затем ГП
ГП/АИ за класс 10, с момента обучения 110
Витамины: любовь бога у меня вышла на новый уровень, я нашла новые молитвы и получаю умиротворение после их прочтения
Все остальные витаминки тоже шли прекрасно, я осознанно наполняюсь и знаю как это сделать - и это здорово! (d9)
Практика на принятие любви Бога - выполняла каждый день, очень нравится
Контроль речи - не критиковать не получилось у меня, если не делаю это вслух, то мысленно все равно кого нибудь да осуждаю, прорабатывала, спрашивала себя - почему осуждаю, в основном то что запрещаю и не разрешаю себе - то и вызывало
Поить "цветок"
- поила, цветочек у меня уже большой, выполнение этой практики помогло мне иметь больше ощущений что ли, не знаю как это написать, повысилась чувствительность к ощущениям, стала получать радость от многих действий, которые раньше просто быстро выполняла, замедлилась, внутренне ощущение  загадки какой то
Осанка -  просто держала, подтягивала, выполняла упражнения в проеме двери, упражнения для осанки

Девочки выражаю всем свою благодарность за возможность обучения в школе - это Лиане Ивановне в первую очередь, кураторам и наставницам - за поддержку и теплые слова, одноклассницам за теплое общение. Хотя этот класс я пролетела очень быстро, в основном вся была нацелена на выполнение практик и поэтому общалась в школе меньше прежнего. Школа меня изменила и изменила очень сильно. Самое главное она научила меня - делать. Без действий ничего не появится, хоть зачитайся важной информацией. А действия у меня и хромали как раз до прихода в школу. Сейчас перебирая бумажки я нахожу много похожих практик, но я их не выполняла - а сложила на полочку и забыла про них. А сейчас я делаю и я счастлива! Спасибо вам девочки!!! Спасибо моей наставнице - шлю ей привет!!!И кучу шариков!!! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #639 : 25 Июль, 2017, 18:07:34 18:07 »
Прекрасная Лариса-Lorii, поздравляю с окончанием 12 класса!
Я очень рада, что основная практика класса - прощение себя - давалась тебе легко. Здорово, что итогом явилось чувство все большей самоценности и уверенности в себе.
Цитировать
единственное, что мелькало иногда в голове - это было жалко время,
скажи, а чей голос тебе это говорил?
Вот бы хорошо с этим "советчиком" поговорить в ГП.
Здорово, что вела ДУ и защищала себя "Розой".
Прекрасно, что УС в любимых заданиях, а Хвалы нашли новое прочтение в этом классе.  Умница, что живешь в благодарности.
Шикарно, что витамин В поднялся на новый уровень.
Цитировать
Контроль речи - не критиковать не получилось у меня, если не делаю это вслух, то мысленно все равно кого нибудь да осуждаю, прорабатывала, спрашивала себя - почему осуждаю, в основном то что запрещаю и не разрешаю себе - то и вызывало
Опять же, чей голос критики звучит постоянно в голове, кто тебе не разрешает что-то делать? Рекомендую тебе для выполнения этого задания воспользоваться практикой Лианы Ивановны.

Хвалю, хвалю тебя за осознанную учебу, за твои конкретные шаги, которые меняют твою жизнь в лучшую сторону.

Блистательная Lorii, итоговый отчет принят! Успехов в Закрепителе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Кружевная завитушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2224
  • Благодарности: 1952
  • Уженщины всегда должно быть время на чашечку мечты
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #640 : 30 Август, 2017, 13:28:42 13:28 »
Доброго дня, милые Хозяюшки!

Итоговый отчет за 12 класс

Практика на прощение себя.

«Любовь к себе –это начало романа, который длится всю жизнь». Оскар Уайльд

   К тексту с радикальным прощением возвращалась несколько раз на протяжении класса, т.к. единожды его прописав, не почуствовала полного удовлетворения.
   Основную практику класса я писала с разными ощущениями, за 108 дней чего только не было от восторгов  (d41) до равнодушия и спада  (s41), но отторжения ни разу не почувствовала.  А главное у меня не было каких-то особых ожиданий и иллюзий на этот счет  (d43), что вот-вот появиться та самая «золотая жила», которая в одночасье изменит все. Поэтому те изменения, которые произошли за эти почти 8 месяцев не были фееричной яркой вспышкой на небосводе, скорее они мне напомнили кадры замедленной съемки, когда снимают раскрытие цветка лепесток за лепестком, медленно, плавно и закономерно.
   В этом классе в моей жизни произошла самая главная встреча - встреча с Самой Собой  (d44). И эта «Знакомая Незнакомка» меня поразила. Я словно перестала «казаться» и начала «быть». Всю жизнь я ходила вокруг этого понятия «любить себя» с видом знатока  (d28), словно мимо кофейни, принюхивалась, разглядывала витрины и мне казалось все таким очевидным и знакомым «ну я же люблю себя, мне нравится мое отражение в зеркале,  я столько всего себе позволяю, а другим наоборот многого не позволяю в отношении себя…» Но … только теперь я поняла, а главное почувствовала, свое дилетанство, что я никогда даже не заходила по-настоящему внутрь этого кафе.  Оказавшись внутри,  я почувствовала состояние гармонии, пустоты и наполненности одновременно. В этом состоянии незачем кому-то что-то доказывать и вообще совершать лишние телодвижения. Это мощь, огромная сила и потенциал, который всегда был внутри, но не работал в полную меру. Это  когда ты чувствуешь, все что впускаешь «в себя» и все, что выпускаешь: еда, слова, действия,  запахи, звуки, образы, люди… И как поется в песне: «Не стоит прогибаться под изменчивый мир»…
      Находясь в этом состоянии ты не станешь из вежливости или из жалости к официанту есть блюдо, которое тебе принесли ошибочно под другим соусом, чем ты заказывала, и не потому что ты такая привереда  (d20), а потому что тебе сейчас хотелось совсем другого,  ты сделала свой выбор и «не предаешь» себя даже в мелочах.  В этом состоянии ты не станешь мило улыбаться и виновато придумывать оправдательный ответ человеку, который  в сотый  раз задает тебе нетактичный риторический вопрос на больную тему, а с легкостью и неожиданностью для него отвечаешь полным какого-то внеземного дзена и спокойствия голосом:  «Ты действительно хочешь об этом поговорить? А я — не хочу». Это когда ты поступаешь в ситуации так, как тебе хочется и чувствуется, а не так, как «поступают все нормальные люди» и при этом принимаешь свои действия  без оправданий и стыда, без оглядки на чье-то мнение. Это состояние внутренней свободы, когда тебя словно высвободили из оков стереотипов, мнений, догм… Словно с пути пересохшего ручья убрали препятствующие камни и живая вода хлынула полным потоком. Это когда ты пишешь Хвалы в свою честь, а на глаза наворачиваются слезы радости и накатывают волны тепла, когда хочется зацеловать каждую частичку себя, как мамочки зацеловывают своих малышей (d51). Это когда ты испытываешь очарование и упиваешься своей самоценностью, как картиной художника со всем почтением к его таланту и понимаешь, что уже никогда не согласишься на меньшее…
     Конечно цепи не разорваны полностью, эта связь с собой не присутствует все 24 часа и я продолжаю периодически возвращаться на старые и проторенные «автострады» привычных мыслей, действий  (s19), но теперь я четко чувствую разницу когда поступаю  в согласии с собой, а когда нет...  Это только мои первые пробные шаги, учусь ловить новые ощущения, радуюсь изменению в мелочах и понимаю, что дорога к себе – дорога длинною в жизнь…
   Но если ощущения и чувства передать словами довольно не просто, то изменения на внешнем уровне и конкретные физические действия, которые я стала совершать за этот период вполне складываются в список:
1.   Я поняла истинный смысл фразы, что красивая женщина – это настоящая работа, ежедневная, как привычка, а не наскоками от случая к случаю по настроению. Помог ежедневник Женской санги для планирования  (s20). Я стала планировать ежедневно для себя какие-то уходовые процедуры помимо привычных рутин, планировать маленькие и большие радости и приятности и все это складывается постепенно в отдельную планомерную систему.
2.   Прошла курс по стилю от миланского стилиста, изучила вдоль и поперек как выглядеть стильно и дорого, чтобы «не бросаться в глаза, а врезаться в память».
3.   Стала изучать тему профессионального макияжа и ухода за волосами, нашла информацию о специалистах, которые могут обучить этим вещам каждую женщину на бытовом уровне.
4.   Изучила несколько систем по уходу за кожей в том числе японский массаж лица.
5.   Подарила себе на окончание практики стильную  дорогую кожаную юбку, как символ свободы. Для кого-то это вообще не вопрос, но мне подобная вещь всегда казалось чем-то чересчур, словно не в своей коже себя ощущала, а сейчас с упоением ношу ее и чувствую себя роскошной женщиной (d64).
6.   Я начала любоваться собой в зеркале без стеснения, откровенно и бессовестно любоваться, не только лицом, а всем видом целиком в любом ракурсе, проговаривать вслух благодарности и комплименты своему телу (d61).
7.   Взяла себе за правило бережное отношение к себе в любой ситуации. Стала делать обязательные паузы  в течении дня, когда я останавливаюсь в моменте, прерываю все делала и  спрашиваю себя «какова радость этого часа? Что я могу приятного сделать для себя прямо сейчас?», а потом отвлекаюсь на что-то вдохновляющее для души и тела  (d26).
8.   Стала устраивать себе официальные «свидания с собой», когда я отдыхаю ото всех и вся и провожу время наедине с собой Любимой.

      Теперь я позволила себе роскошь стать роскошной женщиной в любых мелочах и деталях!  А главное прочувствовала основной принцип, что только внутренняя целостность может стать полноценным фундаментов на все внешние манипуляции, которые без нее лишь только антураж.  Как жаль, что у меня не было необходимой информации в 20…  И как здорово, что в школе есть уникальная возможность пребывать в классе столько времени, сколько тебе необходимо, потому что на мой взгляд, 40 дней это очень маленький срок для настоящих глобальных изменений внутренних пластов личности. Поэтому я никуда не торопилась, планомерно продвигалась шаг за шагом, параллельно с заданиями класса изучая много дополнительного материала на принятие своей целостности и многогранности, с каждым днем все больше влюбляясь в себя.

Проверочная практика на 37-й день
Проверочная практика на 74-й день
Проверочная практика на 108-й день

Дневник успеха – практика очень понравилась и помогала замечать ежедневные маленькие и большие успехи и победы, убеждаться в своей самоценности.
Роза- долго привыкала к этой практике, примеряла ее в разных ситуациях, специально прочитала о ней в первоисточнике в книге о радикальном прощении, но не смотря на это, я почти не ощущала какого-либо эффекта в обычных ситуациях  (d69), кроме приятного чувства очищения, когда смывала венок вечером в душе. Правда однажды побочный эффект все-таки случился, когда я стала использовать розу в телефонных разговорах с одним коллегой-руководителем из другого города, который любил звонить по поводу и без повода и обсуждать рабочие вопросы в очень категоричной и не всегда корректной форме. После таких разговоров я обычно ощущала упадок сил всегда возникало желание принять душ и смыть с себя эту энергетику. После нескольких разговоров с использованием розы он вдруг перестал звонить и теперь все вопросы решает посредством кратких письменных переписок исключительно в рабочем контексте. Склонна верить, что это все-таки практика сработала (d52) и дала свои результаты, избавив меня от удручающих моментов.
УС,Бл,  Хв – тут все как обычно, все письменные давно вошли в привычные утренне-вечерние ритуалы и украшают мою жизнь.  Единственное - хвалы стали более глубокими и заиграли новыми красками на фоне практики 12.
ВД – пишу только  в отчетные дни, другой необходимости в нем не  чувствую.
ГП/АИ Написала за класс 10/10, всего 110/110. Писалось все уже на текущие ситуации, т.к. из прошлого никаких новых эпизодов не всплывало.
Дополнительные задания на самоконтроле:
••●♥๑ஐ♥ Ипостась Желанная/Королева ♥ஐ๑♥●•• по ощущениям в меру необходимости – практики для Желанной всегда помогали находится в ресурсном женском состоянии, а Королева (самая сложная для меня Ипостась) заметно подросла за период 12 класса, получила дополнительный внутренний стержень-каркас и обновленное внешнее оформление. Это уже не Принцесса и Шальная императрица, которая была в 7-м.
Принятие энергии  Бога (раз в 3-4 дня)- делала с удовольствием и чувствовала в ней хорошую подпитку для наполнения.
Шар –снова стал привычным дополнительным ритуалом, активно рассылала, хотя были и моменты спада, когда он забывался и просто игнорировался.
Витамины: Витамины как и прежде употребляла в достаточном количестве, особенно насыщенным был F, т.к. охватил сразу 3 сезона с зимне-весенне-летними радостями. Самыми вдохновляющими была поездка на море, где я прошла целый курс талассотерапии с массажами, гидропроцедурами, отключившими мой мозг и полностью вернувшими меня в телесные наслаждения  (s33), а также курс по стилю от стилиста, живущей в Милане. Это вдохновило меня на новые изменения и очень сильно преобразовало мой внутренний мир с эстетической точки зрения. А еще походила весной на аюрведические кулинарные курсы, завела новые знакомства и расширила круг единомышленников. Впервые посетили  с мужем музейную ночь, получила массу впечатлений и эмоций, особенно поднимаясь в свете ночных огней на палубу корабля в Музее мирового океана. Захотелось обязательно сплавать в круиз, отправила во Вселенную запрос. Поучавствовала в марафоне Кали и марафоне чувственности от Женской санги, получила довольно интересный и новый опыт.

Благодарю Лиану Ивановну за вкусную вишенку на торте в виде завершающего класса  (d34) и очень рада, что я до него дошла, это был ценный опыт для меня!
·٠•●♥♥♥~А в душе моей тишь и спокойствие, словно озеро зазеркальное… Свою жизнь проживу с удовольствием, ведь она у меня — уникальная!!! ..~♥♥♥●•٠·˙

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #641 : 30 Август, 2017, 22:59:58 22:59 »
Удивительная Кружевная завитушка!

Вот и ты подошла к окончанию 12 класса, с чем тебя и поздравляю!

С интересом и вдохновением читала твой итоговый, как ты шаг за шагом шла к себе, той, которую ты не знала раньше, но которая уже давно жила в тебе и ждала тебя. И я рада, что ты встретилась с собой, новой, целостной, чувственной, роскошной женщиной. Уверена, что ты ещё будешь узнавать, изучать себя. Это действительно дорога длиною в жизнь. Какая ты умничка, что приняла решение пройти этот класс по самому длинному пути, собирая крупицу за крупицей знания о себе. И результат этой проработки в твоем удивительном, трогательном, чудесном итоговом! Умница!

Рада, что основные практики курса вошли уже в твою жизнь и стали твоими спутниками.
А какой восхитительный эффект ты ощутила от "Розы". Даже не сомневайся, что именно это тебя спасло от назойливого коллеги-руководителя.
А как глубоко тебе удалось проработать выбранные ипостаси! Супер! Молодчина!
Ну и конечно же наполнение ЛЭ выше всяческих похвал! Ты распрекрасно себя наполняешь, прямо по самую макушечку! Твоя наполненность чувствуется даже на расстоянии.

С радостью провожаю тебя в Закрепитель! Успехов тебе!

Кружевная завитушка, итоговый отчёт принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Сказочница

  • Выпускница
  • Сообщений: 1496
  • Благодарности: 810
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #642 : 29 Сентябрь, 2017, 15:10:29 15:10 »
Доброго дня, милые девочки!   (d21) (d21) (d21)
Самой не верится, что я выкладываю итоговый отчет, аж за 12 класс!

Хотя я выбрала писать основную практику 108 дней, отчитывалась я 40 дней, заранее понимая, что у меня будут выходные и сборные. Я решила, что самое главное – это найти/выкроить 30 минут (а именно столько я писала) в день для практики, что успешно и было исполнено в течение 108 дней.

Итоговый отчет за 12 класс.
Радикальное прощение однократно левой рукой. выполнила однократно, но правой рукой (как в лекции). Выписала все мои грехи, ошибки и печали, - много всего в одну кучу собрала, от этого даже расплакалась, пошла в земной поклон, успокоилась. Сожгла все мои записи, стало легче.
Практика на прощение себя.
Проверочные работы показывают ценность практики для меня, хотя за время написания не раз было сопротивление и мысли, что я занимаюсь ерундой. Писалось по-разному: иногда было больно и грустно, иногда – с тревогой и беспокойством, иногда выходил гнев, к окончанию выполнения практики я подошла со спокойствием и каким-то отрешением, близким к умиротворению.
Проверочная практика 37 день
Проверочная практика 74 день
Проверочная практика 108 день

Дневник успеха Я завела себе блокнотик, в который писала, чем я горжусь в себе, в чем моя уникальность, и что делает меня именно мной.  (d21) Планирую дописать мои гордости «по жизни» и перейти к хвалам и гордостям за день. Несколько раз перечитывала мой дневник с начала, и это поднимало мне настроение и придавало сил.  (d9) Я понимала, что я - очень замечательная и удивительная Женщина!  (d9)
Роза Розу я часто ставила на прогулке, причем ставила сразу двоим: себе и моему грудному сыну (сейчас нам 5 месяцев), появлялось ощущение защиты. По вечерам забывала растворять, правда.  (d21)
УС, Хв, Бл Уже привычные письменные. УСы не всегда получалось писать без перерыва или до конца все 3 страницы, потому что сын требовал внимания, поменять подгузник, поносить на ручках, покормить и т.д. УСы для меня были решающим заданием – будет у меня отчет в классе или нет. Если УСы с утра написаны, то отчетный день точно состоится. Стала практиковать практику написания благодарностей мужу.
ВД Мой первый класс с ВД. Дневник приятно пишется, даже в неотчетные дни пишу свои мысли и события дня. Это позволяет подвести итог дню и немного отрешиться.
ГП/АИ 10 за класс, всего 110. До сих пор самый сильный инструмент для меня для работы с обидами. Темы придумываются сложнее, текущие проблемы стараюсь решать сразу же. В этот раз много ГП было написано себе.
Витамины
Я стала ближе чувствовать Бога. Он со мной рядом, поддерживает меня, приободряет. И я раскрываюсь Ему.
Витамины находятся в балансе, стараюсь следить за Д и Е, потому что пока ребенок маленький, нет возможности полноценно выезжать и общаться. Компенсирую интернетом, звонками по телефону и общением с мамочками во дворе.
Стараюсь всевозможно наполняться и следить за своим внешним видом.
Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Шар. Стараюсь, чтобы шар вошел в привычку. При домашних делах – помню и пускаю, сыну при укладывании спать посылаю шарики, частенько обделен шариками муж, (d21) поэтому стараюсь помнить о нем.
2. Улыбка. Слежу за лицом, потому что заметила себя сосредоточенной и серьезной. Дарю себе улыбку в зеркале, обязательно мужу при встрече с работы, сыну само собой получается, стараюсь вспоминать о лице на прогулке, специально расслабляю и улыбаюсь.
3. Семейные фишки. Регулярно провожаю и встречаю мужа, за это время организовались семейные ритуалы, муж стал больше делиться своими мыслями и спрашивает первым, как у меня прошел день.

Хотя класс длился долго (больше 3х месяцев), ощущение, что он пролетел на одном дыхании. Учиться было легко и приятно. В этот раз я отошла от перфекционизма и не гналась за идеальными отчетами, училась в удовольствие и задания выполняла осознанно.  (d21)
Спасибо Лиана Ивановна за класс, за школу! Даже не верится, что я дотопала до конца обучения! Спасибо всем девочкам: хозяюшкам, кураторскому составу, одноклассницам! Ваша поддержка и тепло мягко помогали идти дальше!  (d55) (d55) (d55)
Жизнь - сказка! Будем сочинять!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #643 : 30 Сентябрь, 2017, 00:02:22 00:02 »
Волшебная Сказочница!
Цитировать
Самой не верится, что я выкладываю итоговый отчет, аж за 12 класс!
И мне, милая, не верится, что я проверяю отчет за 12 класс)
Мне нравятся твои проверочные, кажется, что результат практики достигнут - ощущение внутреннего мира и спокойствия - это замечательно!
Цитировать
Планирую дописать мои гордости «по жизни» и перейти к хвалам и гордостям за день.
  Замечательная и удивительная Женщина, а ты свои успехи за день в ВД не пишешь разве?)) а Хвалы?)
Цитировать
Темы придумываются сложнее, текущие проблемы стараюсь решать сразу же. В этот раз много ГП было написано себе.
Это показатель того, что ты свой клубочек почти разобрала) И, мне кажется, чем дальше и больше мы изучаем себя и мир, тем больше мы понимаем, что мир таков, каким мы его делаем сами, он от нас зависит, и отсюда такое большое количество ГП себе у многих в определенный период появляется. Хотя, конечно, некоторые особо глубоко зарытые вещи из прошлого неожиданно вылезают, когда кажется, что уж все, все там разобрано, нигде ни узелочка.
С малышом витамина Д должно быть предостаточно - он же прекрасный источник) Но ты умничка, что стремишься баланс соблюсти во всем, это самое важное и лучшее!
Шлю шарики всей вашей семье и мои похвалы старательной и прекрасной маме-ученице)
Пусть закрепитель тоже пройдет в удовольствие и поможет "подобрать все хвостики", чтобы радость была полной!

Сказочница, итоговый отчёт принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Swela

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1846
  • Благодарности: 1797
  • Светлана.
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #644 : 09 Октябрь, 2017, 18:00:42 18:00 »
Здравствуйте, девочки, Хозяюшка!b]
Итоговый отчет за 12 класс
Сразу и приступить не могла к этому отчету. 4,5 месяца длился мой 12 класс. Не уверена была, что смогу его осилить. Руки опускались, хотелось все бросить и расписаться в своей слабости и лени. Но я смогла. Руки удержала и себя удержала. За что люблю себя и благодарю себя. Я у себя умничка и солнышко!
1. Задания класса
Радикальное прощение однократно левой рукой: выполнила, но не вдохновилась. Вначале учебы вообще все раздражало,  вызывало гнев и отторжение.
Практика на прощение себя не верила, что смогу вообще выписать 108 дней подряд, что смогу принять эту практику, что смогу писать эти слова и чувствовать благодарность к себе. Но это чудо произошло. Писать приходилось в поездке, в отпуске, на даче,  куча поводов бросить, найти себе оправдание. Я не знаю, где нашла силы. Оставлю здесь под спойлером весь мой тернистый путь.
1-ощущение полного бреда от этого задания, раздражение и злость.
2,3 – злость и раздражение от этих «тупых» фраз»
4 - 10 - выписывала хмарь правой рукой-злость и всякие ругательства, абсолютное неверие, в написанные слова, неприязнь на это письмо,  злость на себя.
11, 12-   немного поутихла моя злоба на это письмо и на его создателя, да простит меня Лиана Иванова, но пишу и пусто от этих слов.
13 – 20 – неприятие,  не могу принять и понять, что все, что я пишу должно произойти со мной и произойдет. Да мне хочется заявить о том, что я выбираю быть счастливой и здоровой, но  не верю, НЕ ВЕРЮ. И от этого боль какая то. А я все пишу и пишу то, что мне не ложится на душу.
21-29 – все продолжаю чувствовать неприязнь и отторжение к словам письма. Иной раз что то внутри всколыхнется, что заявляю о намерении быть здоровой и счастливой, но так чуток как то.
30-31 – думала сорвусь, просто не было сил и желания писать, какое то нереально сильное сопротивление и протест. Даже ненависть к  учебе и злоба.
32-34 – чуток поотпустило, но все равно не хочу  писать эти пустые фразы. Как меня это достало, а впереди еще ужас сколько писать. Не верю в свои силы.
35-40 – полилась хмарь, каждый день выписываю всю грязь и недовольство, которые льются из меня, потом сжигаю. Вобщем, пока все неладно.
41-48 – пока хмарь льется из меня то больше, то меньше.  Выписываю.  Пишется текст все так же с трудом, на выходных оттягивала до последнего. Хватит ли сил выполнить задание? Считаю дни до завершения.
49-51 – вроде поуспокоилось у меня, даже какое то чувство благодарности стало проклевываться.
52-55 – снова отчаянье нахлынуло, снова выписываю свои переживания, неверение  в эти письмена, чувствую разочарование и переживаю за пустую трату времени.
56-59 – вдруг обратила внимание на слова, что я люблю себя. А в остальном просто писала, мысли убегали, довила их, но с трудом.
60-71 – писала на отдыхе, в одном из мест силы нашей страны. Мысли мешали. Но! Прошел абсолютно протест против этих писем. Пришло спокойствие и даже некоторое принятие. Что называется, лед тронулся.
72 -  пишу без мыслей.
73 – 83 – четко уже установилось письмо без протестов, радости пока особо нет. Но и устойчивое отсутствие негатива уже радует.
84-87 – пока без изменений, ровно. Пишу, мысли отвлекают. Стремлюсь писать без мыслей.
88 – 94 – без изменений. Пишу спокойно, мысли мешают.
95 -  101 - Считаю денечки до окончания. Неужели скоро настанет конец моим мучениям? Радости от самого письма нет.
102 -108 – Дописала. В последние дня аж мандраж был какой то, что вот-вот. Боялась, что сил не хватит. Закончила. И облегчения не почувствовала. Зато в последние дня эти поклон был такой глубокий и долгий и внутри чувство благодарности к Всевышнему.
Оценочные практики:
37 день:  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1650128#msg1650128
74день: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1666591#msg1666591
108 день:  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1675374#msg1675374

Дневник успеха выполняла в отчетные и в выходные дни. Не могу сказать, что эта практика вдохновила меня, пожалуй, больше выполняла т.к. было нужно.
Роза долго не могла разобраться с этими розами.  В итоге начитавших разных способов, выбрала для себя венок из роз. «Одевала» его чаще в неотчетные дни среди недели. Сначала на работе начались конфликты, люди вокруг меня раздражались, потом как то по утихло. Единственно о чем я забывала, так это смыть вечером весь негатив.
2. Базовые задания курса:
УС, Хвалилки и Благодарности – Усы, как и прежде сложны для меня, но когда находилось время, писала их с удовольствием, по 4-5 страниц. Сколько беспокойных ситуаций я вылила утром в тетради! Хвалилки и Благодарности писала только в отчетные дни. Благодарности говорю в мыслях, а писать тяжеловато. Хвалилки не вдохновляют, не научилась пока себя хвалить. Что есть, то есть.
АБ/ВД  – писала вечерний дневник, хорошая вещь, но в неотчетные дни сил и желания вести его не было.
ГП  – (10, 110)
АИ  – (10, 110)
Написала, сколько нужно было по плану. Одну застарелую тему проработала, одну стареньку и 8 текущих. Хорошо почистилась.
3. Витамины:
B - любовь Бога — к регулярным молитва до и после еды, добавила Отче Наш, 90 псалом практически ежедневно, раз по 30-40 в день. Пожалуй, эти молитвы меня очень серьезно поддерживалию
С - наставница — основное это общение с мамой и бабулей, а наставницы все таки нет у меня, увы.
D - дружба, игры — было общение такое с подружками, но мало. Не хватает мне в жизни игры и беззаботности, особенно в последнее время. Порой моя Девочка не выдерживает и выплескивается, но не часто. Что то я ее совсем заперла. Сейчас вот отчетливо это осознала.
E - общение с единомышленниками — было, да, а мне все мало и мало. Не получается у меня найти такое общество с единомышленниками, вроде и езжу, и общаюсь, и в группах состою, а вот все как то поверхностно.
F – всякая всячина —
•   вернулась к практикам Рейки
•   больше стала ухаживать за своим телом
  4. Другие практики:
Контроль речи:- то, что я выбрала этот пункт, позволяет постоянно вспоминать и влючать контроль речи, иначе меня уносит.
Пожертвование- тепеь это уже хорошая привычка: в транспорте желать всем счастья.
Позитивочка –пою все одну свою позитивочку. Новые не приживаются. http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054170#msg1054170

Шар – пускала, но частенько все таки забываю. Могу сказать, что Шар удивительная практика, я ее совмещаю с посыланием любви, как у Клауса, мне очень нравится и вдохновляет.
Любовь Бога – выполняла. Не знаю, что это лень или просто внутренний саботаж. Мне очень нравится эта практика, но на каждый день сил не хватало. Когда делала, прямо светло внутри становилось
P.S. Что сказать в чистом итоге? Казнить и обвинять себя стала значительно меньше, все больше приходит тотальное принятие себя. 12ый класс позволил мне сделать серьезный шаг в этом. И с принятием себя приходит принятие окружающих, я поймала себя на том, что я все меньше осуждаю других. Благодарность девочкам, с которыми шла в этом непростом для меня классе, за поддержку. Лиана Ивановна, вам огромная благодарность и низкий поклон. Прошу разрешить дальнейший путь.

А у моей весны есть имя!Мою весну зовут Светлана!
Если я опущу руки,лучше не станет.
Волшебные превращения ... лягушки.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #645 : 09 Октябрь, 2017, 20:25:35 20:25 »
Великолепная Светочка, поздравляю с окончанием 12 класса!
Я тебя очень понимаю: тема принятия и прощения себя - одна из самых сложных, поэтому вынесена на конец обучения в ШЖС. Без проработки болезненных ситуаций в АБ, осознания своих уроков, без налаживания отношений с родителями невозможно вырулить в плюс. Я восхищаюсь с тем, что ты параллельно учишься в ИСС. Несомненно, учеба там и тут одновременно обогащает твой жизненный опыт. У тебя есть инструменты - это главное. Какие препятствия не дают радоваться своим успехам и принимать себя любую - посмотри. А пока я могу только тебя похвалить за упорство в преодолении саботажа. Судя по оценочным практикам, результат того стоил. Ты очень позврослела за эти 108 дней. Кстати, умница, что взяла именно такой промежуток времени.
Цитировать
Хвалилки не вдохновляют, не научилась пока себя хвалить. Что есть, то есть.
Цитировать
- рекомендую написать ГП себе, почему не хочешь себя хвалить. Ведь это важное в жизни умение, тем более, что ты утверждаешь, что
Цитировать
Я у себя умничка и солнышко!
Цитировать
было общение такое с подружками, но мало. Не хватает мне в жизни игры и беззаботности, особенно в последнее время. Порой моя Девочка не выдерживает и выплескивается, но не часто. Что то я ее совсем заперла. Сейчас вот отчетливо это осознала.


возьми свою Девочку на проработку в Закрепитель и добавь туда практики из Марафона исцеления внутреннего ребенка - побалуй свою Девочку.
В целом, есть ощущение, что структурность практик дисциплинирует тебя, но если ты сама плывешь, то структура улетучивается.
Вот тоже бы хорошо взять с собой в Закрепитель тот набор, который тебя мотивирует, и особенно посмотреть в сторону заданий, которые почему-то вызывают сопротивление.
Очень рада, что осуждение покидает тебя. Это весьма и весьма ценно! И действительно, говорит о бОльшем принятии себя.
Шикарно, что благодарность стала твоей спутницей.
Я желаю тебе хорошего отдыха и плодотворного Закрепителя.
Грациозная Swela, итоговый отчет принят!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Нина Дзя

  • Выпускница
  • Сообщений: 1533
  • Благодарности: 772
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #646 : 10 Октябрь, 2017, 17:41:08 17:41 »
Итоговый отчёт за 12 класс.

12 мой самый длинный класс. Я дважды запланированно уходила  в довостребование. Первый раз случился несколько перестраховочным и в довостребовании я успела прокланяться положенное. А потом я ещё и ААБ написала. Так что какое-то время думала возвращаться - не возвращаться. Не очень понимала как, зачем, надо ли.  И была в недоумении насчет закрепительного. ААБ есть. Красивым почерком и левой рукой её что ли попереписывать?.. Ну как-то так...
Но потом к первому сентября начались мечты о новой жизни и я решила пройти 12 класс основательно, не торопясь за 108 дней... Но что-то опять пошло наперекосяк и с 1-го сентября я начала кланяться по 7 раз ... ну то... сё... мой очередной 12-ый я опять проскакала.

Теперь по заданиям класса.

Проверочная практика 21 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1678566#msg1678566
Проверочная практика 40 день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1684478#msg1684478

В свои первые довостребованные практики я на 21 и на 40 пренебрегла, так что не могу сказать как было бы там.

Что я поняла из всего этого... Всё равно школа как бы лепит из нас хороших девочек, только на школьный манер. И я до 21-го дня как бы пыталась вылепиться под хорошую школьную девочку, ведь я ж в отличие от первой своего довостребованой практики должна была отчитываться, соответствовать...
Ну а после 21-го посмотрев на свою проверочную я попробовала исправиться и вернула себя в прежнее состояние. И... ну это же правильно? Прощая себя мы принимаем себя такими какие есть. И это неожиданное решение плюс ГП постепенно меня освободило.

Практика на прощение себя
Сейчас мне хочется сказать "прошла на ура", потому что неприятности начала практики забылись. Но где-то в середине у меня начались проблемы со здоровьем, но потом рассосались. Как оказалось причина в лекарстве которое я пила уже несколько лет, оно начало давать осложнения. Но к счастью всё открылось, я плавно прекратила его прием и бонусом(!) оказалось что оно меня всё-таки вылечило. Хотя последствия осложнений пока пролечиваю. Так что видимо я теперь могу просто вести более менее разумно-здоровый образ жизни и больше не пить ежедневных таблеток, а разве что иногда курсами.

Дневник успеха К концу класса он стал "моим". А до середины класса писала с некоторым отвращением.

Роза С розой тоже шло не очень. Наверное в розе для меня прежде всего закодирована память о шипах. Что за проекции из лекции и как они тянут энергию я не поняла.   Единственное общение, которое меня обесточивает это общение с мамой. Поэтому в свой первый довостребованный подход я воображала розу на ночь. И было уютно. А попытки надевать её днем, показались мне неудачными. После 21-го дня я решила не пользоваться розой. Она ж стоит "при необходимости". А у меня необходимости нет. И делится своей энергией мне нравится, я не жадная. Меня б от себя самой защитить. Ну то есть где-то в середине практике на почве эйфории в связи с прощением себя я вместе с дневником успеха приняла и розу. Но розовые озарения к концу класса как-то выветрились, а вот дневник успеха остался востребованной практикой, чем-то что хочется взять с собой на "пожизненое".

УС - УС продолжают делать мой день. Тут был отчет Марточки, которая писала что школьные УС и УС из пути художника разные и что она счастлива вернутся к тем УС. Меня всегда удивляло что этого никто не замечает и даже марофонят по Камерон одновременно с обучением в школе. Я фанат школьных УС, но может быть закончив с отчетами здесь попробую и УС из пути художника. Тем более что школьные УС это что-то исчезающее как сон и  уже проснувшись, за завтраком или чуть позже приятно и полезно было бы их себе пересказать, осмыслить уже как те УС.

ГП и АИ - положенная норма по 10 штук, 110 за класс.
Добирала их в конце класса.  У меня есть много причин не любить это задание, много аргументов против него. Но в этом классе случилось какое-то дополнительное понимание об общности ГП и ЯС. К тому же я видимо стала лучше понимать свои эмоции, легче признавать их в себе. Из-за чего и в ГП открылись новые горизонты. Ещё в середине этого класса мне бы хотелось писать в итоговом - уберите это от меня, но к концу класса я уже не столь категорична. С удовольствием попишу ГП-АИ и в закрепителе.

ВД - пишу регулярно. буду писать и потом.

Витамины очень рада что в закрепительном классе отчитываться по ним не обязательно.
Ну а пока... как-то справлялась. Как всегда.
Но... в слегка урезанном варианте
B : часто зажигаю свечи, люблю музыку фоном и читать что-то православное
С : мне его приходилось притягивать за уши. нет у меня в окрестности старших женщин и никогда не было. и не хочу их
Д : раньше я могла сюда писать игры с детьми, но с этого сентября старые дети уехали, а новых пока не завела
Всячинки те же что и всегда.

Из дополнительных заданий я взяла уборку и она постепенно выходит у меня на какой-то новый уровень, хотя до флая мне ещё лететь и лететь.
Ещё делала СЖБТК и королевский гардероб  и всякие мульки и прочие внимательности для мужа

Моя жизнь с какого-то момента резко ускорилась. Оглядываешься на предыдущий день, и кажется что он был чуть ли не год назад. Но я была пассивна в этом потоке.
А к концу 12-го класса вдруг к тому же ускорилась и я.

Но.. как-то в отличие от предыдущих классов у меня нет ощущения "ну когда же оно кончится", мне даже чуток жалко прощаться с практикой 12 класса. И нет мыслей "нафиг ещё и закрепительный?". Мне очень нужен Закрепительный. Закрепить.

Вот... Благодарностев пока не научилась  (d9) Может в следующем году после ИСС  (d5)

Спасибо Всем!  (d40)
И особенно куратору 12-го класса. Можно считать появление в 12-ом куратора очередным школьным чудом специально для меня. Как будто я затянула 12-ый специально, чтобы встретить Белый Лотос и переосмыслить с её помощью некоторые важные для меня моменты.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #647 : 11 Октябрь, 2017, 10:35:08 10:35 »
Привет, дорогая Нина Дзя, поздравляю с окончанием 12 класса!
В первую очередь, поблагодари себя - за то, что не бросила, за то, что нашла силы и дошла до конца и ощутила перемены в отношении к заданиям.
Поблагодари себя за то, что перестала хотеть чему-то соответствовать. Нет, здесь не учат быть хорошими девочками и стремиться к какому-то шаблону. Здесь учат искренности и знаниям, дают ориентир. Искренность проявляется, прежде всего, с помощью инструмента ДЧиЭ, которому учат с первого класса, затем ГП, затем ЯС. Чудесно, что ты увидела связь между этими заданиями.
Я рада, что ты
Цитировать
вернула себя в прежнее состояние. И... ну это же правильно? Прощая себя мы принимаем себя такими какие есть. И это неожиданное решение плюс ГП постепенно меня освободило.
Да, это верно! У каждой девушки здесь своя история и своя скорость изменений. И это так.
Цитировать
Дневник успеха К концу класса он стал "моим". А до середины класса писала с некоторым отвращением.
хорошо бы разобраться, откуда эти корни отвращения. Говорила ли ты с собой на эту тему в ГП?
Цитировать
Наверное в розе для меня прежде всего закодирована память о шипах.
тоже неплохо бы было поговорить и с собой, и с шипами в ГП, снять этот страх, это напряжение. Может быть, ты бы вспомнила какую-то травмирующую ситуацию, и это бы позволило снять камень со своей души, проработав ее.
Цитировать
вот дневник успеха остался востребованной практикой, чем-то что хочется взять с собой на "пожизненое".
я очень рада это читать! Умение отмечать свои успехи - черта успешного и счастливого человека.
Цитировать
С удовольствием попишу ГП-АИ и в закрепителе.
  (d41) (d41) (d41) видимо, ГП затрагивают какие-то струны твоей души, где ты боишься открываться или услышать правду. Вот я бы тоже с этими страхами поговорила в ГП.
Цитировать
С : мне его приходилось притягивать за уши. нет у меня в окрестности старших женщин и никогда не было. и не хочу их
а почему? какая у тебя ассоциация со старшими женщинами?
Цитировать
мне даже чуток жалко прощаться с практикой 12 класса. И нет мыслей "нафиг ещё и закрепительный?". Мне очень нужен Закрепительный. Закрепить.
отличное желание! Полностью поддерживаю. Можно в нем закрепить и прощение себя, и благодарности, и ГП и еще что посчитаешь нужным.

Цитировать
Из дополнительных заданий я взяла уборку и она постепенно выходит у меня на какой-то новый уровень, хотя до флая мне ещё лететь и лететь.
Ещё делала СЖБТК и королевский гардероб  и всякие мульки и прочие внимательности для мужа
Умничка! Хвалю. Постепенно все получится.

Драгоценная Нина Дзя, итоговый отчет принят. Желаю тебе хорошего отдыха и плодотворного Закрепителя!


Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Татьяна Ф

  • Выпускница
  • Сообщений: 816
  • Благодарности: 3331
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #648 : 12 Ноябрь, 2017, 20:47:24 20:47 »
Добрый вечер!

Итоговый отчет за 12 класс.

Практика на прощение себя.
По итогам практики могу сказать, что появилось больше уважения и любви к себе. Стала меньше подстраиваться под других, поняла свою ценность. В отношениях с мужчинами избавилась от страха задавать вопросы, веду себя смелее и раскованнее (в хорошем смысле), нет цели обязательно понравиться. И с каждым днем количество и качество любви к себе увеличивается, что меня очень радует.
Оценочная практика 21 день: http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1563105#msg1563105
Оценочная практика 40 день:https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4523.msg1568585#msg1568585

Дневник успеха заполняла каждый день по необходимости. Особого эффекта от него не почувствовала.
Розу  тоже не очень понимала, хотя было пару раз, когда она меня действительно спасала и помогала изменить внутреннее состояние. К окончанию класса практически не забывала о ней и делала с радостью и улыбкой.
 
УС, Хв, Бл писала потому, что надо. С одной стороны, сложно было заставить себя выполнять письменные, но с другой – как только начинаешь их делать появляется азарт, хорошее настроение и непонимание того, почему же так оттягивала этот момент, ведь все быстро и легко получается.
АБ до сих пор не дописана. Завидую девочкам, которые уже давно выполнили это задание. В принципе, АБ вспоминается легко, но уж очень много разных деталей всплывает в памяти, а так хочется уже закончить. В некоторые дни, по настроению, писала ВД и это задание мне очень нравится.
ГП/АИ 10 за класс, всего 110. Темы придумываются сложно, через силу. АИ написано 10 за класс, всего 95. После них чувствую освобождение, легкость и радость.
Витамины
Каждое утро начинается с прослушивания молитвы и гораздо чаще стала дома зажигать свечу. Круг общения вроде бы стал уже, более близкие по духу люди окружают, но в то же время и количество потенциальных кавалеров увеличилось в разы. Общаюсь, встречаюсь, прислушиваюсь к себе. Каким-то невероятным образом в окружении появилось несколько молодых мамочек из счастливых семей. Таких, с кого хочется брать пример отношений с мужем и воспитания детей. Очень меня это радует. Снова окунулась в творчество и обустройство дома, создание уюта и тепла.

Дополнительные задания на самоконтроле:
ПХ применяю с удовольствием, даже если иду одна по улице. Придает уверенности и просто ощущаю себя с ним какой-то особенно красивой.
СЖБТК плотно вошла в режим дня. Говорю приятности и благодарности себе, телу дважды в день осознанно. А начиналось все с жуткого сопротивления.
Уборка помогла не накапливать работы на один день, а делать все почти незаметно и не затратно по времени, но при этом чувствовать удовлетворение от каждого чистого уголка в доме и гордиться собой.

Этот класс длился для меня почти год с откатами и возвращениями, но в итоге закончился. Всему свое время и я уверена, что все сложилось так, как лучше для меня.

Спасибо уважаемая Лиана Ивановна за школу и за те знания, что вы здесь нам всем даете! Даже не верится, что я добралась до закрепителя! В самом начале пути даже 4-5-6 классы казались чем-то нереальным, недостижимым, но таким желанным. Спасибо всем девочкам хозяюшкам, кураторскому составу, одноклассницам! Ваша поддержка и тепло мягко помогали идти дальше!   (d41) (d41) (d41) (d41) (d41)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #649 : 13 Ноябрь, 2017, 19:26:14 19:26 »
Доброго Времени, чудесная Татьяна Ф!
Поздравляю тебя, милое солнышко, вот действительно от всей души поздравляю, с законченным классом.
Когда принимается итоговый отчет, я всегда иду в класс и сначала читаю все отчеты в нем, чтобы увидеть динамику, посмотреть, как выполнялись задания в целом и какие были трудности. Пыталась прочитать твои отчеты тоже, лапушка Татьяна, но не смогла все.  Целый год работы и почему-то откаты несколько раз, без особых обьяснений причин. Доходя до 25 отчета ты уходила снова на номер 16 и опять и опять.

Конечно, ты училась по своим ощущениям и работала с заданиями своими темпами. Но вот например год работы в классе и ты так и не смогла найти себе наставницу. Маленький пример, но для меня очень показательный в том, что на каких-то заданиях ты делала упор и с ними работала, а какие моменты вообще опускала или  упускала, несмотря на такой длительный срок работы в классе.   
И АБ еще не дописалась. В Закрепителе начнется серьезная работа уже с написанной АБ, а тебе ее надо еще дописать и проработать все узелки ГП и АИ. Я не совсем понимаю твою динамику и причину именно такого темпа работы, чтобы дать какой-то совет, по крайней мере ты сделала основное задание класса, кстати уже достаточно давно и видимо работала в классе в основном над АБ и ГП с АИ.
Дневник успеха заполняла каждый день по необходимости. Особого эффекта от него не почувствовала.
Розу  тоже не очень понимала
УС, Хв, Бл писала потому, что надо. АБ до сих пор не дописана. Завидую девочкам, которые уже давно выполнили это задание.
ГП/АИ 10 за класс, всего 110. Темы придумываются сложно, через силу. Этот класс длился для меня почти год с откатами и возвращениями, но в итоге закончился. Всему свое время и я уверена, что все сложилось так, как лучше для меня.
Не совсем поняла я динамику работы, долгой работы в классе и ты солнышко, не проанализировала ее сама должным образом. Иногда долгая работа над чем-то закрывает собой поставленные цели и превращается в обычную рутину. Видимо именно так и случилось с твоим восприятием заданий и отсюда такой итоговый, в котором мне очень заметен  упор на слова "не поняла, эффекта не почувствовала, было сложно ".

 В любом случае, я уважаю твою работу, действительно все складывается именно так, как это лучше для тебя солнышко. И добро пожаловать в Закрепитель для повторения и закрепления усвоенных школьных материалов.

Татьяна Ф, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.