Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Администрация

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 10147
  • Благодарности: 268
Правила форума
« : 27 Ноябрь, 2021, 14:52:02 14:52 »
1. Общие положения

1.1. Главная цель любых правил - способствовать созданию и поддержанию на форуме, дружеской, благоприятной обстановки для решений проблем и общения между участниками. Для этого в правилах максимально возможно и доступно описаны все общие положения, рекомендации и запреты.

1.2. Единственным языком для общения на данном форуме является Великий и Могучий Русский язык.
 Мы не ущемляем другие языки, мы не дискриминируем их. Форум/сайт находится территориально в Российской Федерации, поэтому мы просим писать по-русски (исключением являются темы, специально обозначенные для общения на другом языке).
 
1.3. Правила форума обязательны для выполнения всеми без исключения: никакой статус на форуме не даёт право нарушать Наши правила. Если Вы заметили нарушение правил, сообщите об этом модераторам форума; если на Ваш взгляд правила нарушила модератор, сообщите об этом администраторам форума; если на Ваш взгляд правила нарушила Хозяюшка или администратор, смиритесь... она исправится.

1.4. Наш форум является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерирование - позже. Таким образом, на Форуме временно могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения администрации или правил Форума. Если на Ваш взгляд сообщение или тема имеют нарушения, попадающие под какой-либо пункт правил, сообщите об этом модераторам-администраторам форума.

1.5. При нарушении участником правил форума, модераторы данного форума самостоятельно определяют степень нарушения и его тяжесть. Модераторы имеют право действовать по своему усмотрению, руководствуясь здравым смыслом и настоящими правилами: удалять, перемещать или редактировать сообщения и темы; выдавать предупреждения пользователю, в том числе "устные"; лишать возможности писать сообщения и лишать доступа на форум(банить) на срок не более 7 дней. Если Вы не согласны с действием модератора, с его решением, Вы можете обжаловать действия модератора, написав администрации форума.

1.6. Наш сайт не является атеистическим. Сайт многоконфессионален, он не привязан ни к одной религии, но концепция Бога является неотъемлемой частью курса.

1.7. Администрация форума оставляет за собой право изменять и дополнять данные правила без предварительного уведомления посетителей.

1.8. При регистрации на форуме пользователь соглашается выполнять данные Правила безусловно.

Оффлайн Администрация

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 10147
  • Благодарности: 268
Re: Правила форума
« Ответ #1 : 27 Ноябрь, 2021, 14:52:19 14:52 »
2. Регистрация

2.1. На форуме разрешено регистрироваться только тем пользователям, которые внимательно и полностью прочитали эти правила. Незнание правил не освобождает от ответственности.

2.2. В качестве имени пользователя запрещается регистрировать бессмысленные наборы букв и (или) цифр (вроде 56y39ge45); нецензурные слова (на любом языке); адреса веб-сайтов; адреса E-mail, запрещается регистрация ников КАПСЛОКОМ (заглавными буквами). Запрещается использовать в имени пользователя знаки препинания и подчёркивание (шифт минус, _).
 
2.3. Помимо этого запрещается: двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более именами; регистрация двойника уже существующего пользователя (визуально схожего до степени смешения); передача зарегистрированного имени другому физическому или юридическому лицу; выдача себя за того, кем Вы на самом деле не являетесь.

2.4. Заполняя регистрационную анкету, Вы явным образом подтверждаете, что:

2.4.1. являетесь разумным, дееспособным и психически здоровым человеком, способным нести ответственность за свой выбор, свое поведение на форуме и свое обучение.

2.4.2. будете хранить в тайне свои идентификационные параметры (логин и пароль) и несете личную ответственность за их использование и доступность третьим лицам;

2.4.3. согласны получать по электронной почте рассылки с форума, включая, но не ограничиваясь затребованной подпиской на темы, объявлениями общего характера, сообщениями с регистрационной информацией, а также письмами с описанием процедуры восстановления пароля;
 
2.4.4. несете полную юридическую и моральную ответственность за любое использование материалов, размещенных на форуме, а также по ссылкам с форума, и никакое другое физическое или юридическое лицо такой ответственности не несет.

Оффлайн Администрация

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 10147
  • Благодарности: 268
Re: Правила форума
« Ответ #2 : 27 Ноябрь, 2021, 14:52:33 14:52 »
3. Создание тем/сообщений

3.1. Если вы считаете, что на форуме необходима какая-либо тема, напишите заявку в теме Заявки на создание темы/дневника (для модератора), владений (для администратора), указав название темы.

3.2. Участникам форума запрещено использовать в своих сообщениях красный цвет. Этот цвет закрепляется за администрацией и модераторами форума для специальных целей - вынесения предупреждений, замечаний и прочих информационных сообщений.

3.3. Картинки на форуме разрешены только в специальных темах:
Зал Поздравлений, Пожеланий, Благодарностей.
Проект 88 юбок
Прекрасные домохозяйки
Мужской стиль
Готовимся к праздникам - Украшаем дом!
Подготовка к Новому году
Ах, какая красота!
Улыбнуло)))

Фотографии с увеличением по клику (свои, своих рукоделок и пр хвастов) разрешены в темах:
Проект "Я - фотомодель"
Советы по твоему личному стилю
Наши любимые питомцы
Наше творчество (рукоделие, рисование, стихи и т.д.)
Переделки.Новая жизнь,старым вещам
Плетем из прОволочки без проволОчек!
Шитье
Вышивка крестом
Вязание
Цветоводство
Скрап-букинг
Обмен оберегами
Анонимная Снегурочка
Дарим весну (подарочный марафон)
Живое письмо или Клуб любителей посткроссинга
Творческий Марафон

В отчетных темах и дневниках разрешены личные фото - с увеличением по клику (свои, своих рукоделок и пр хвастов).
Сторонние смайлы по размеру должны быть не больше стандартных, размещённых на форуме.

3.4. Старайтесь писать понятным простым языком, не делать орфографических ошибок и по возможности не использовать специализированную терминологию (вас могут не понять). Не используйте транслит в сообщениях, в интернете много виртуальных Русских клавиатур, используйте их.

3.5. Разумно используйте BBcode . Не используйте полное цитирование сообщения для того, чтоб ответить на предыдущее сообщение - это затрудняет смысловое восприятие написанного. Для того чтоб понять на какое сообщение вы отвечаете, достаточно обратится по нику к автору этого сообщения. Цитируйте ровно столько сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете!

3.6. Не надо использовать только ЗАГЛАВНЫЕ буквы в сообщении, это эквивалентно повышению тона в разговоре. Форумчане могут подумать что Вы на них кричите.

3.7. Форум имеет широкие возможности форматирования текста при написании сообщений в темах, но это не значит что мы приветствуем "раскрашивание сообщений",  Мы считаем что у нас удобочитаемый текст в своём "стандартном" оформлении, и просим Вас не злоупотреблять возможностями форматирования текста.  Помните что возможности форматирования при написании сообщений надо использовать локально, и только для того чтоб выделить ключевой смысл форматированного текста.

3.8.  Дабы не засорять форум у нас не принято писать "спасибо!", "спасибо большое", и любые другие вариации за помощь-совет, которую оказал Вам форумчанин. Для того чтоб поблагодарить человека, в каждом не Вашем сообщении есть кнопка [Спасибо]

Очень просим Вас пользоваться ей в знак благодарности за помощь.
(Кнопка становится видна после третьего вашего сообщения на форуме).

3.9. У нас не принято сваливать все вопросы в одну тему. Просим вас задавать вопросы в соответствующих темах. У Вас десять разных вопросов? Мы на всё ответим, форумчане подскажут-посоветуют, НО задайте свои десять разных вопросов, в десяти темах к которым подходят Ваши вопросы!

3.10. Сообщения, призывающие к благотворительной помощи можно размещать только с разрешения дежурной Главной Хозяюшки форума

Оффлайн Администрация

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 10147
  • Благодарности: 268
Re: Правила форума
« Ответ #3 : 27 Ноябрь, 2021, 14:52:51 14:52 »
4. Мы не хотим, чтоб Вы это делали на форуме.

4.1. На форуме запрещены любые действия, идущие вразрез с Конституцией России.

4.2. На форуме запрещены оскорбления: намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника или сообщества в целом, обычно выраженное в неприличной форме. К оскорблению приравнивается использование нецензурной лексики (мата), а также использование скрытого мата, когда часть нецензурного слова скрыта различными символами (например #*). На форуме категорически запрещены грубый переход на личности, злобные подколки и всякого рода недружественные перепалки, пренебрежительные или уничижительные высказывания в адрес участников форума, а также их жизни, системы мировоззрения и верований.
Нарушителям данных запретов будет запрещаться доступ в форум без каких-либо дополнительных предупреждений. Данный форум создан для дружеского и благожелательного общения. Если вы не привыкли общаться таким образом, это является вашей проблемой, которую вам придется решать самому, либо в приказном порядке.

4.3. Строжайше запрещена пропаганда насилия, межнациональной и прочей розни, религиозная пропаганда. Использование в полях профиля нацистских символов, а в сообщениях националистических "лозунгов".

4.4. Запрещается размещение материалов эротического содержания.

4.5. Запрещается обсуждение тем и сообщений, закрытых/удалённых Администрацией.

4.6. Запрещается открытое обсуждение действий администраторов и модераторов Форума. Если Вы хотите что-то им сказать, делайте это через ЛС  или E-mail

4.7. На форуме запрещается цитировать личную переписку (ЛС или e-mail'ом) одних участников форума с другими, без явного согласия обеих сторон.

4.8. Запрещается умышленное нарушение норм и правил официального языка конференции, в том числе игнорирование знаков препинания (пунктуации), затрудняющее понимание письменной речи.

4.9. Запрещается реагировать минусами в репутацию на действия модераторов.

4.10. За нарушение доброжелательной атмосферы на форуме - предупреждение от администрации. После трёх предупреждений автоматически следует бан на месяц.

4.11. Незнание Вами данных правил не освобождает Вас от ответственности за их нарушение.
Ignorantia non est argumentum!©

Оффлайн Администрация

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 10147
  • Благодарности: 268
Re: Правила форума
« Ответ #4 : 27 Ноябрь, 2021, 14:53:13 14:53 »
5. Управление и взаимодействие на форуме

5.1.
Структура управления форума

Уровни управления форумом сверху вниз:

Админы
Главные хозяюшки и наставницы хозяюшек
Хозяюшки и модераторы, старшие кураторы.
Кураторы

Дежурными представителями управления называются представители управления, записанные в расписании курирования на текущий период времени.
Дежурные хозяюшки по кадрам подчиняются Наставнице хозяюшек по кадрам. Дежурные хозяюшки по ведомости подчиняются Наставнице хозяюшек по ведомости.
Наставницы хозяюшек подчиняются дежурной Главной хозяюшке.

Администрация форума в себя включает: Админов, Главных хозяюшек, Хозяюшек и Модераторов, Старших кураторов.

5.2. Правила обжалования решений и действий на форуме.

Обжалование решений или действий каждого уровня управления осуществляется путем отправки личного сообщения дежурному представителю одним уровнем выше с обязательной ссылкой на пост или приведением полной цитаты того, на кого вы пишете эту жалобу.
Например, действия куратора вы можете обжаловать путем написания личного сообщения дежурному Старшему куратору, хозяюшке по кадрам, хозяюшке по ведомости или модератору, в зависимости от темы вашей жалобы. Действия хозяюшки по кадрам вы можете обжаловать у Наставницы хозяюшек по кадрам и т.д.

Если вы посчитали решение, вынесенное по вашей жалобе несправедливым, вы можете пожаловаться на еще один уровень выше с обязательным полным цитированием переписки с представителем администрации предыдущего уровня. Если и это решение вас не устроит, пишите на следующий уровень с обязательным полным цитированием вашей переписки со всеми предыдущими уровнями.
Внимание! Не пытайтесь перескакивать уровни. После ответа дежурного Старшего куратора не стоит бежать жаловаться Админам!

Все прочие жалобы рассматривает сначала дежурная Главная Хозяюшка и принимает по ним решение. Если решение какого-то вопроса не в ее компетенции, то она перенаправляет жалобу по правильному адресу, где по ней будет вынесено решение.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь, 2021, 13:58:29 13:58 от Lena »

Оффлайн Администрация

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 10147
  • Благодарности: 268
Re: Правила форума
« Ответ #5 : 27 Ноябрь, 2021, 14:53:26 14:53 »
6. О рекламе
 
6.1. Реклама на форуме запрещена в любом виде. Школа женского счастья — проект благотворительный.

7. Отказ от гарантий и авторские права

7.1.
Вы принимаете исключительно на себя всю ответственность и риски связанные с использованием материалов и услуг форума. Администрация форума не дает прямых или подразумеваемых гарантий полноты изложения, достоверности, точности и годности для определенных целей информации. ВЫ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ПРОВЕРКЕ ТОЧНОСТИ, ПОЛНОТЫ ИЗЛОЖЕНИЯ, ДОСТОВЕРНОСТИ И ПОЛЕЗНОСТИ ВСЕХ МНЕНИЙ, СОВЕТОВ, УСЛУГ И ПРОЧЕЙ ИНФОРМАЦИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ПОСРЕДСТВОМ ФОРУМА.

7.2. Авторские права на все материалы курса «Школа женского счастья» принадлежат автору курса.

7.3. Авторские права на все материалы размещённые в дневниках участников ШЖС принадлежат авторам  данных материалов.

7.4. Вы не имеете права воспроизводить, копировать, модифицировать, повторно опубликовывать, загружать, рассылать, передавать или распространять иным способом материалы данного форума, включая текст, графику, аудио, видео и программный код если Вы не являетесь его автором без согласия автора.

7.5. Вы передаете Администрации форума следующие неисключительные, не предполагающие авторских (лицензионных) отчислений, действующие без ограничений для какой-то определенной территории права на все сообщения (за исключением личных сообщений, пересылаемых через ЛС и сообщений в личных темах (Дневниках)), отправляемые в форум:
право на публикацию (в том числе на бумажном носителе);
право на обнародование;
право на воспроизведение (дублирование, тиражирование или иное размножение) без ограничений;
Помимо того, Вы явным образом передаете форуму права на идеи, связанные с усовершенствованием или любым другим изменением форума (вне зависимости от того, поступили ли данные идеи публично, посредством ЛС, E-Mail или любым другим способом).