Автор Тема: Итоги 1-го класса обучения. Как изменились мы и наша жизнь.  (Прочитано 1017579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Alisa

  • Куратор
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 511
  • Благодарности: 336
  • Подписка до: 21 февраля 2024
Всем добрый день

Отчет за 1 класс

Дневник - писался внатяжку, так как отвыкла столько писать, да и мысли все время убегали куда-то в сторону, я за ними не успеваю. Вроде начала писать об одном, пока рука зафиксировала, уже мысли в другую сторону ускакали, не поймаешь. Писала обычно вечером.

Определение эмоций - то же самое, сложно сконцентрироваться и заставить себя это делать, совсем не хотелось внутри себя копошиться и отлавливать оттенки эмоций.

Запланированное наполнение - вот тут с удовольствием включала в свою жизнь что-то новое, оно, правда, в большинстве случаев само включалось. Одни новые события исходили из предыдущих и так далее, по принципу домино. Мне оставалось только записывать, что там завтра у меня по плану само просится, сверять со списком 150 и выполнять, тут вообще даже без вариантов.

Спонтанное наполнение так же шло рука об руку с запланированным, как побочный эффект, записывала в основном самые значимые моменты, многое забывалось к вечеру

Привычное наполнение - тут особо нечего сказать, оно на то и привычное. Делаешь и не замечаешь, зато очень чувствительно, когда не делаешь.

Пришла я с довольно неплохим уровнем наполненности, было интересно проследить за процессами, а так же из чего конкретно состоит эта наполненность на сегодняшний день. Пока отмечаю, что в основном наслаждаюсь плодами проделанной ранее работы и стремительно несусь туда, куда ведет проторенное мной русло. Вот тут стоило бы быть более внимательной, чтоб я не приплыла бы туда, куда не надо.
Не ждите чуда, чудите сами 😜
Чайные посиделки 🍰☕️🍫

Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Здравствуй, Alisa,

Почитала твои ежедневные отчеты - ты действительно хорошо практиковала наполнение энергии и пробовала разные варианты, адаптировала под себя.


Цитировать
Привычное наполнение - тут особо нечего сказать, оно на то и привычное. Делаешь и не замечаешь, зато очень чувствительно, когда не делаешь.

Здесь согласна, особенно про то, что заметно, когда падает уровень энергии. Это хорошо, что умеешь отслеживать свое состояние. Это полезный навык в нашей жизни. А если научишься отслеживать еще эмоции, то будешь знать из-за чего теряешь энергию, а что добавляет тебе энергии. Ведь если отслеживать то, что не нравится на этапе раздражения, то достаточно убрать причину, чтобы не терять свою энергию на сопротивление, которое может возникнуть.

Именно поэтому в 1 ом классе учимся отслеживать эмоции и прислушиваться к себе, чтобы понять, что повышает наш уровень энергии.

Дневник тоже помогает выбросить из головы лишнюю информацию или найти ответ на интересующий вопрос.

Очень часто у нас возникает сопротивление в тот момент, когда мы начинаем меняться. Организм не знает, как жить по новому и подкидывает причины не делать что-то новое. Поэтому наберись терпения и сил, чтобы идти дальше.

Добро пожаловать в следующий класс  (d55)

Alisa, итоговый отчет принят!
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Люси

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 87
  • Благодарности: 70
  • Подписка до: 21 мая 2024
Итоговый отчет за 1 класс
1. Подсчет эмоций - эмоции подсчитывала по-разному. Сначала делала как по образцу. Потом прочитала в отчётах других людей, что эмоции отдельно записывают. Поэтому начала записывать отдельно эмоции в колонку. Записи делала в тетради. Если было время, то в скобках уточняла в следствии чего появилась эмоция (считаю, что это важно,т.к. именно таким образом приходит понимание возникновения эмоции, что послужило причиной её появления).
Сначала было сложно. Если не записал сразу, потом и не вспомнил. А уже к концу класса просто анализировала день, события и записывала, что чувствовала. Мне помог курс "Я и мои эмоции" .Я его прошла раньше, прежде, чем начала обучаться в 1 классе.
2. Дневник - здесь нужна дисциплина, т.к. потом это просто входит в привычку. Очень хорошо, когда специально выделяешь время для его заполнения. Дневник вела в тетради, письменно. Сначала записи делала чаще всего утром или в течении дня, когда было свободное время. В последнее время сажусь вечером. По объему по-разному, старалась 3 страницы писать, иногда получалось больше.
3. Не всегда удавалось выполнить запланированное. Но если записал, есть вероятность, что это случится. Возможно не прямо сейчас.
По началу спонтанности особо не было.Сейчас это каждый день что-нибудь по новому. Очень много экспериментов. То чего не делала раньше.Боялась или в голову даже не приходило, что так можно. Необычно. Не как всегда, не как все. Оригинально. Креативно. Мне нравится пробовать, ощущать, чувствовать. Замечать детали. То, что раньше было, но этого не видел, не замечал. Как будто был ослеплён.
4. С каким уровнем пришла?
Низкая самооценка, низкий уровень энергии. Усталость, гневливость. Нет цели в жизни.Расстоптана, истощена, выжженна.
Ассоциация с заброшенным зданием.
5. Что стало?
Чувства и эмоции стали ярче, глубже, фееричнее.
Стала уделять внимание своим желаниям. Появилась радость. Уверенность.
Сейчас я радуюсь новому дню, возможностям, подаркам. Принимаю с благодарностью.
6. Хочу поделиться. Меня окружают добрые люди.
7. Благодарю девочек-кураторов за теплую обратную связь. Для меня очень важно получать её в позитиве. Всех причастных к данному проекту, кто каждый день трудиться и совершенствует его. Благодарю  (d9)
Вы великолепны (d22)
Я люблю учиться, мне нравится заниматься саморазвитием. Наблюдать за собой, замечать какая я на самом деле. Я настоящая, а не выдуманная, не отшлифованная.

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11866
  • Благодарности: 3297
Итоговый отчет за 1 класс
Дорогая Люси, поздравляю с окончанием 1 класса!  (d63)
Цитировать
1. Подсчет эмоций - 
Не суть важно, как именно ты подсчитываешь эмоции - способов здесь собрано миллион )) Главное, чтобы тебе было удобно, вошло в привычку и сильно не раздражало  (d10)
Цитировать
Сначала было сложно. Если не записал сразу, потом и не вспомнил. А уже к концу класса просто анализировала день, события и записывала, что чувствовала.
Отличный прогресс! Молодец! Дальше будем совершенствоваться в этом деле  (d22)
Цитировать
2. Дневник - здесь нужна дисциплина, т.к. потом это просто входит в привычку.
Скажу тебе по секрету, дисциплина здесь нужна в каждом задании  (d27) довольно сложно заставить себя делать то, что никогда не делал, силы и время на это тратить. Для всех заданий надо выделять удобное время и как бы "встраивать" их в свой привычный распорядок жизни. Рада, что ты справилась!
Цитировать
3. Не всегда удавалось выполнить запланированное. Но если записал, есть вероятность, что это случится. Возможно не прямо сейчас.
По началу спонтанности особо не было.Сейчас это каждый день что-нибудь по новому. Очень много экспериментов. То чего не делала раньше.Боялась или в голову даже не приходило, что так можно. Необычно. Не как всегда, не как все. Оригинально. Креативно. Мне нравится пробовать, ощущать, чувствовать. Замечать детали. То, что раньше было, но этого не видел, не замечал. Как будто был ослеплён.
Отлично!  (s10) Ты распознала самую суть! Молодец! Не забывай об этом задании. Дальше в каждом классе будет наполнение, но уже не будет планирования новых способов. Не забывай о новых способах - именно они наполняют больше всего и раскрашивают нашу жизнь в яркие краски!
Цитировать
4. С каким уровнем пришла?
Низкая самооценка, низкий уровень энергии. Усталость, гневливость. Нет цели в жизни.Расстоптана, истощена, выжженна.
Ассоциация с заброшенным зданием.
5. Что стало?
Чувства и эмоции стали ярче, глубже, фееричнее.
Стала уделять внимание своим желаниям. Появилась радость. Уверенность.
Сейчас я радуюсь новому дню, возможностям, подаркам. Принимаю с благодарностью.
Очень рада твоим успехам! Это действительно важно, когда хочется жить, когда поворачиваешься лицом к своим желаниям, к себе. Желаю тебе расти и развиваться в этом направлении дальше  (d22)
Цитировать
Благодарю девочек-кураторов за теплую обратную связь. Для меня очень важно получать её в позитиве. Всех причастных к данному проекту, кто каждый день трудиться и совершенствует его. Благодарю  (d9)
Вы великолепны (d22)
Я люблю учиться, мне нравится заниматься саморазвитием. Наблюдать за собой, замечать какая я на самом деле. Я настоящая, а не выдуманная, не отшлифованная.
Спасибо тебе за теплые слова!
Удачи тебе на дальнейшем пути! Все только начинается - с каждым классом ты будешь раскрываться для себя и окружающих новыми гранями!
Добро пожаловать во 2 класс!  (d56)

Люси, итоговый отчет принят!

Оффлайн Изумрудная Алина

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 163
  • Благодарности: 88
  • Я желаю всем счастья ❤️
  • Подписка до: 4 января 2024
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - считала вечером, анализировала эмоции и в моменте и в дневнике. Порой эмоции так переполняли, что казалось в них утону, но после того, как выпишу - становилось легче. Практика очень нравится!
2)Дневник - удавалась сесть за дневник несколько раз за день, чаще всего все же вечером, перед сном. Вела письменно в айпаде. Анализировала и размышляла обо всем. Старалась придерживаться 3-х страниц, а бывало и больше
3)Наполнение лунной энергией - запланированное в большинстве своем удавалось выполнить, спонтанные способы записывала, на удивление каждый день случались спонтанные радости!
С каким уровнем пришли - было много эмоций, которые бушевали и настигали в самый неподходящий момент
Что стало - стало просто легче и спокойнее на душе. Эмоций стало словно меньше и я менее эмоционально стала реагировать.
Хочу поделиться - в общем первый класс выпал на непросто время в семье и написание дипломной работы в новой профессии, еще чувствую усталость и опустошение, энергии не хватает, вечером просто падаю. Вижу, что нужно снизить нагрузку и внести больше радости
Выводы, благодарности, мысли - процесс обучения мне очень нравится, благодарю чутких кураторов за поддержку!

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11866
  • Благодарности: 3297
Итоговый отчёт за 1 класс.
Дорогая Алина, поздравляю с окончанием 1 класса!  (d63)
Цитировать
1)Подсчёт эмоций
У тебя уже очень хороший навык отслеживания и идентификации своих эмоций. Хороший стартовый уровень.  (s10) Это очень важно для дальнейшего обучения!
Цитировать
2)Дневник - удавалась сесть за дневник несколько раз за день, чаще всего все же вечером, перед сном. Вела письменно в айпаде. Анализировала и размышляла обо всем. Старалась придерживаться 3-х страниц, а бывало и больше
Надеюсь, дневник вошел у тебя в привычку и для него выделено свое время в течение дня, т.к. это задание с нами надолго  (d10) Вести дневник можно и в айпаде, но лучше писать от руки - так эффективнее  (s20)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - запланированное в большинстве своем удавалось выполнить, спонтанные способы записывала, на удивление каждый день случались спонтанные радости!
Да, "радости" с нами случаются каждый день, просто обычно мы их не замечаем ) А здесь целое задание - надо сосредоточиться, отследить, записать...
Цитировать
С каким уровнем пришли - было много эмоций, которые бушевали и настигали в самый неподходящий момент
Что стало - стало просто легче и спокойнее на душе. Эмоций стало словно меньше и я менее эмоционально стала реагировать.
Думаю, эмоций не стало меньше, просто ты их научилась экологично "вываливать" в дневник. Когда эмоции бушуют - села, выписала все и стало легче, начинают умные мысли в голову приходить. Я сейчас дневник каждый день не веду, но когда эмоции бушуют - мой самый лучший инструмент  (d22)
Цитировать
Хочу поделиться - в общем первый класс выпал на непросто время в семье и написание дипломной работы в новой профессии, еще чувствую усталость и опустошение, энергии не хватает, вечером просто падаю. Вижу, что нужно снизить нагрузку и внести больше радости
Сейчас займись больше собой и дай время себе восстановиться после диплома. Большая работа закончена, и после всплеска эндорфинов обычно идет их спад. Нужно время прийти в себя.
Цитировать
Выводы, благодарности, мысли - процесс обучения мне очень нравится, благодарю чутких кураторов за поддержку!
Желаю дальнейших успехов в обучении!  В процессе у тебя могут быть откаты, главное их пережить и не забрасывать выбранный путь. Всегда видеть свою цель!
С удовольствием принимаю твой итоговый и добро пожаловать во 2 класс!  (d56)

Изумрудная Алина, итоговый отчет принят!

Оффлайн Мама Мария

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 337
  • Благодарности: 196
  • "Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину"
  • Подписка до: 11 апреля 2024
Итоговый отчёт за 1 класс.


1)Подсчёт эмоций - записывала в блокнот, распознать эмоцию очень сложно было вначале. Основные , конечно, легко, а вот подробнее - сложно. Распечатала все эмоции, и по списку как бы примеряла то это или не то. Продолжать выполнять задание буду, ведь без понимания себя, не понять, что нужно делать, чтоб быть счастливой.  Интересно выявлять и различать эмоции, которые похожи. Как положительные, так и отрицательные. Польза есть, без сомнения. Когда осознаешь эмоцию, легко понимаешь ее причину. А знает причину, очевидно, как ее можно устранить.
2)Дневник - дневник писала в блокнот тетрадного размера. Я его беру с собой. У меня посменная работа, поэтому писала в любое время суток. Описание эмоций, причину и рассуждения о том, что с этим делать описывала в дневнике. По объёму получалось чаще всего 2,5 страницы.
3)Наполнение лунной энергией - очень много привычного в списке. Планировала не много, поэтому запланированное выполняла почти всегда. Спонтанного нового мало. Заметила, что от нового наполнения ЛЭ больше. 
1)С каким уровнем пришли - в списке 150 много привычного и регулярного для меня в повседневной жизни.
2)Что стало- изменения есть! Я поняла, что срывы происходят только от недостатка ЛЭ. Очень интересный раздел нашла для себя - экстренное повышение ЛЭ. Поняла, что быть наполненной ЛЭ очень важно и с семьей, и на работе.
Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
1)Хочу поделиться -  (d55)
2) Я училась в ШЖС в 2016 году и не закончила. Очень рада, что до сих пор школа существует, не смотря ни на что.

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Здравствуй, величавая Мама Мария. Поздравляю с итоговым.
Цитировать
1)Подсчёт эмоций - записывала в блокнот, распознать эмоцию очень сложно было вначале. Основные , конечно, легко, а вот подробнее - сложно. Распечатала все эмоции, и по списку как бы примеряла то это или не то. Продолжать выполнять задание буду, ведь без понимания себя, не понять, что нужно делать, чтоб быть счастливой.  Интересно выявлять и различать эмоции, которые похожи. Как положительные, так и отрицательные. Польза есть, без сомнения. Когда осознаешь эмоцию, легко понимаешь ее причину. А знает причину, очевидно, как ее можно устранить.
Прекрасное выполнение.Задание очень благотворное, чем больше эмоций распознается, тем лучше себя узнаешь. Нам нужны все эмоции и избавляться от них не надо, а вот причины знать интересно, чтобы потом в подобных ситуациях включать другие эмоции. Тогда жизнь становится яркой!
Цитировать
2)Дневник - дневник писала в блокнот тетрадного размера. Я его беру с собой. У меня посменная работа, поэтому писала в любое время суток. Описание эмоций, причину и рассуждения о том, что с этим делать описывала в дневнике. По объёму получалось чаще всего 2,5 страницы.
Отличное выполнение! Умница!
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - очень много привычного в списке. Планировала не много, поэтому запланированное выполняла почти всегда. Спонтанного нового мало. Заметила, что от нового наполнения ЛЭ больше. 
Верное наблюдение, новое нас всегда больше наполняет, но и привычные ЛЭ приносят удовольствие. Действительно, только в одном отчете это задание осталось не выполненным или ты не расписала его. С удовольствием читала о постоянных ЛЭ, мастерское выполнение  (d22)
Цитировать
1)С каким уровнем пришли - в списке 150 много привычного и регулярного для меня в повседневной жизни.
2)Что стало- изменения есть! Я поняла, что срывы происходят только от недостатка ЛЭ. Очень интересный раздел нашла для себя - экстренное повышение ЛЭ. Поняла, что быть наполненной ЛЭ очень важно и с семьей, и на работе.
Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
Верные наблюдения, мы хоть и не батарейки  (d27), но работаем на заряде любви и счастья. При наполненности хотя бы на 60% реагируем на события спокойнее и легче, чего тебе желаю от всей души! Пусть задания второго класса тебе в этом помогут. Тем более у тебя за класс произошла смена работы, а это стресс и нужно много энергии (d55) (d55)
Цитировать
1)Хочу поделиться -  (d55)
2) Я училась в ШЖС в 2016 году и не закончила. Очень рада, что до сих пор школа существует, не смотря ни на что.
И мы рады, что школа существует, пусть и не с таким количеством учениц, но мы есть и меняемся согласно новому времени. И многие техники  до сих пор актуальны и помогают держаться в прекрасном состоянии женственности в такое непростое время (d64) (d9)

 Мама Мария, итоговый отчет принят Удачи!

Оффлайн Guzel123

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 409
  • Благодарности: 218
  • Подписка до: 05 апреля 2024

Итоговый отчёт за 1 класс

1. Подсчёт эмоций
Первый класс подошёл к концу , я очень счастлива . Во время обучения поняла ,что много эмоций я  не замечала в жизни. Стадо прослеживать ,их так много и разнообразно все . Спасибо теперь ясно как можно с ними работать и менять если что
2. Дневник ЧиЭ
Дневник мне раньше нравилось вести. Но сейчас очень тяжело и трудно писать . Но старалась и получала эти 3 страницы
3. Наполнение лунной энергии
Наконец-то ,начала выполнять это задание . Оказывается в жизни иногда забываем о некоторых пункта ,даже обо всех. С этим заданием начала вспоминать и внедрять их в жизнь

4. Что было
В школу пришла в запутанном состоянии в семейной жизни. Все вроде хорошо ,но что то не устраивает .нет душевного счастья . Т к я давно начала учится . В этот раз решила закончить. Если я все таки вернулась сюда
5 что стало
Стало читать много литературы про отношения,языки любви для детей , спокойной . После дневника каша в голове уменьшилась ..она теперь в тетради и легко и спокойно стало .ушло беспокойство. Счастливой модно быть не спеша осталось внедрять в жизнь








 

Оффлайн Аксинья

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 1205
  • Благодарности: 722
  • Подписка до: 07 мая 2024
Итоговый отчет за 1 класс

1)Подсчёт эмоций - эмоции подсчитывала после того, как описывала день в дневнике эмоций. Мне это задание известно давно, т.к. ШЖС я начинала заново раза 4 или даже 5, поэтому никаких сложностей в распознавании и проживании чувств и эмоций не возникало. С возрастом я научилась различать свои эмоции и навязанные мне другими эмоции, и это очень облегчает жизнь)
2)Дневник - писала в тетради в клетку, в каждой клеточке. Писала чаще вечером, когда свежи впечатления от дня. Бывало, что писала и утром, как УСы. Писать легко и привычно, понимать и разбирать, откуда у меня те или иные эмоции, несложно. Попутно выстраивала себе алгоритм того, как убрать из жизни хмурость и апатию, например. Всегда пишу 3 страницы.
3)Наполнение лунной энергией - специально себе планировала те пункты, которые у меня в привычной жизни не бывают. Например, писать и читать стихи, балованная сумка и пр. Раз надо по заданиям, я делала и отслеживала, какое у меня состояние от этого. Все-таки, не все предложенное в списке 150 способов мне подходит (например, не люблю я стихи, ни в каком виде.
Спонтанное наполнение мне нравится больше, т.к. это дает ощутимый толчок в плане наполненности. За время прохождения 1 класса мы с семьей удачно и эффективно выбирались в город, было весело и чудесно. Кроме этого я здорово обновила свой домашний гардероб и очень хорошо радовала себя то вкусняшками, то книгами, то нужными покупками.
Привычное наполнение за годы знакомства с ШЖС и списком 150 способов давно устоялось. Я точно знаю, что у меня проседает и целенаправленно направляю туда внимание.

1)С каким уровнем пришли - 13 лет я борюсь с последствиями удаления опухоли, поэтому уровень моей энергии очень нестабилен был все это время. Но в октябре 2023 я удачно нашла хирурга, который мне помог решить проблему так, что я практически сразу же начала ощущать себя абсолютно здоровой и даже счастливой. Этот момент совпал с прохождением 1 класса ШЖС. Так что можно смело говорить, что на момент начала обучения  уровень энергии был низок, а по окончанию 1 класса у меня столько сил, что я начинаю переделывать такой объем дел, что сама удивляюсь!  (d5) Как совпало, да?))
2)Что стало- изменения в жизни есть. Очень много событий в семье, в доме, в плане здоровья, в гардеробе. И в довольстве собой и жизнью.

Девочки, любите себя, цените и берегите. Женщина - очень важное и нужное создание, я в этом уверена.
Спасибо кураторам за нежную и чуткую заботу! (d40).
Готова приступить ко второму классу.

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Здравствуй, летящая Guzel123. Поздравляю с итоговым
Цитировать
1. Подсчёт эмоций
Первый класс подошёл к концу , я очень счастлива . Во время обучения поняла ,что много эмоций я  не замечала в жизни. Стадо прослеживать ,их так много и разнообразно все . Спасибо теперь ясно как можно с ними работать и менять если что
Очень рада, что это задание помогло тебе увидеть целый букет эмоций в душе. Пусть они расцветают и делают твою жизнь разнообразной и вдохновляющей  (d55) (d55)
Цитировать
2. Дневник ЧиЭ
Дневник мне раньше нравилось вести. Но сейчас очень тяжело и трудно писать . Но старалась и получала эти 3 страницы
Посмотрела твои отчеты. Очень верное наблюдение я то же заметила, что к концу тебе даже  отчеты стало тяжело и трудно писать. Но ты их писала и стремилась выполнить задания в нужном объеме. И это очень ценно   (d71) Может быть пришло время уже расстаться наконец с первым классом и идти дальше  (d41)
Цитировать
3. Наполнение лунной энергии
Наконец-то ,начала выполнять это задание . Оказывается в жизни иногда забываем о некоторых пункта ,даже обо всех. С этим заданием начала вспоминать и внедрять их в жизнь
Действительно, в отчетах было много разнообразных ЛЭ, очень много спонтанных, что говорит о том, что ты научилась видеть в простых делах их жизненную силу. Привычные Лэ очень меня порадовали. А за регулярное выполнение новых Лэ лови от меня  (medal)
Цитировать
4. Что было
В школу пришла в запутанном состоянии в семейной жизни. Все вроде хорошо ,но что то не устраивает .нет душевного счастья . Т к я давно начала учится . В этот раз решила закончить. Если я все таки вернулась сюда
Отличное решение-закончить и пройти весь путь.  От всей души желаю тебе найти душевное равновесие и понять, что же не устраивает и как это заново выстроить.
Цитировать
5 что стало
Стало читать много литературы про отношения,языки любви для детей , спокойной . После дневника каша в голове уменьшилась ..она теперь в тетради и легко и спокойно стало .ушло беспокойство. Счастливой модно быть не спеша осталось внедрять в жизнь
Прекрасные результаты. Вот на этом, мне кажется,  надо сосредоточиться - становиться счастливой неспеша, в своем темпе, получая удовольствие от жизни и новых открытий.
Удачи в следующем классе!
Guzel123, итоговый отчет принят

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Здравствуй, радужная Аксинья. Поздравляю с итоговым
Цитировать
1)Подсчёт эмоций - эмоции подсчитывала после того, как описывала день в дневнике эмоций. Мне это задание известно давно, т.к. ШЖС я начинала заново раза 4 или даже 5, поэтому никаких сложностей в распознавании и проживании чувств и эмоций не возникало. С возрастом я научилась различать свои эмоции и навязанные мне другими эмоции, и это очень облегчает жизнь)
Задание выполнялось легко, это заметно по отчетам. Интересное наблюдение - в первых отчетах эвмоций в два раза больше, чем в последних. интересно, почему? (d26)
Цитировать
2)Дневник - писала в тетради в клетку, в каждой клеточке. Писала чаще вечером, когда свежи впечатления от дня. Бывало, что писала и утром, как УСы. Писать легко и привычно, понимать и разбирать, откуда у меня те или иные эмоции, несложно. Попутно выстраивала себе алгоритм того, как убрать из жизни хмурость и апатию, например. Всегда пишу 3 страницы.
Это задание, чувствуется, что то же выполнялось легко  (d41)
Цитировать
3)Наполнение лунной энергией - специально себе планировала те пункты, которые у меня в привычной жизни не бывают. Например, писать и читать стихи, балованная сумка и пр. Раз надо по заданиям, я делала и отслеживала, какое у меня состояние от этого. Все-таки, не все предложенное в списке 150 способов мне подходит (например, не люблю я стихи, ни в каком виде.
Верный выбор, все-таки пробовать что-то новенькое, пусть и не очень подходящее. За это  лови  (medal) Иногда приятно убедиться, что вкусы остаются прежними. Раньше в школе планировали в день пять заданий, теперь два. Посмотрела, что в некоторых отчетах у тебя было четыре запланированных, очень этому радовалась.
Цитировать
Спонтанное наполнение мне нравится больше, т.к. это дает ощутимый толчок в плане наполненности. За время прохождения 1 класса мы с семьей удачно и эффективно выбирались в город, было весело и чудесно. Кроме этого я здорово обновила свой домашний гардероб и очень хорошо радовала себя то вкусняшками, то книгами, то нужными покупками.
Самые веселые и интересные пункты в твоих отчетах. В запланированном были тоже занимательные открытия, но эти пункты, действительно, с чудесностями.
Цитировать
Привычное наполнение за годы знакомства с ШЖС и списком 150 способов давно устоялось. Я точно знаю, что у меня проседает и целенаправленно направляю туда внимание.
Чувствовалась в них верная и твердая рука   (d27)
Цитировать
1)С каким уровнем пришли - 13 лет я борюсь с последствиями удаления опухоли, поэтому уровень моей энергии очень нестабилен был все это время. Но в октябре 2023 я удачно нашла хирурга, который мне помог решить проблему так, что я практически сразу же начала ощущать себя абсолютно здоровой и даже счастливой. Этот момент совпал с прохождением 1 класса ШЖС. Так что можно смело говорить, что на момент начала обучения  уровень энергии был низок, а по окончанию 1 класса у меня столько сил, что я начинаю переделывать такой объем дел, что сама удивляюсь!  (d5) Как совпало, да?))
У меня немного другие ощущения. В начале класса, судя по эмоциям, все бурлило и чувствовалось активное желание "свернуть горы", а вот к концу класса все гармонизировалось ,стало спокойнее и ровнее. Мне кажется, отсюда ощущение, что энергии больше. Ее не больше, просто она не выплескивается, а равномерно на все распространяется.
Цитировать
2)Что стало- изменения в жизни есть. Очень много событий в семье, в доме, в плане здоровья, в гардеробе. И в довольстве собой и жизнью.
Прекрасные результаты  (d22) (d9)
Цитировать
Девочки, любите себя, цените и берегите. Женщина - очень важное и нужное создание, я в этом уверена.
Согласна всем сердцем. И мужчины и женщины - важны и нужны, каждый по  своему, бережное отношение  - лучшая забота и признание этого факта.
 (d2) (d55)
Удачи во втором классе!
Аксинья, итоговый отчет принят

Оффлайн Надежда Пескова

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 51
  • Благодарности: 31
  • Подписка до: 23 декабря 2023
Отчет за 1 класс обучения (d19)

Эти задания должны быть описаны максимально подробно:
1)Подсчёт эмоций – сложности конечно были в распознании и в определении, желания выполнят задания есть, так как это дисциплинирует время, день и помогает держаться. Главное не далеко заходить в самокопания и круговые мысли, что периодами сложно.
2)Дневник – удавалось записывать в основном в утренние и вечерние часы, перед работой или минут 30-ть до начала рабочего времени и вечером после ужина перед сном минут 15ть, потом стало удаваться писать в течении дня немного, писала в среднем 1,5 -2 страницы, в основном мысли и рассуждения, старалась проанализировать помогает ли дневник для высвобождения мыслей и эмоций. Эмоции в основном записывала точечно, то есть открывала дневник и старалась в этот момент определить и записать эмоцию или момент запомнившийся в дне.
3)Наполнение лунной энергией – я старалась просто делать что-то по списку и чувствовать приносит ли это наполнение или нет. Многое я уже делала до школы, но не ассоциировала это именно с наполнением лунной энергией, получилось, что снова вспомнила и начала реализовывать.

На эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
1)С каким уровнем пришли – я нашла случайно сайт в интернет и решила попробовать вступить в сообщество, так как долго думала найти круг единомышленников, осматривала вероятные тренинги для женщин. Для меня это ново, я поняла, что требуется развитие женственности, развитие самооценки и понимание, слушание себя, так как необходимость в кураторах и друзьях остро ощущалась и ощущается.
2)Что стало - Я начала смотреть на отношения с мужем по-иному, выявились ситуации через которые, я поняла, что с моделью семьи мужа я не смогу жить. Как только впечатления положительные у меня появлялись, так скандал или не довольство и энергия снова уходила. Думаю уверенность у меня стала больше, самооценка стала больше. В семейных отношениях все время хотелось куда-то записаться, ремесленничать, познавать отдельно от времени дом-работа. Сейчас думаю больше об обустройстве своего пространства как внутреннего так и внешнего психологического и понимание того, что не хочу жить в стереотипах мужа, поняла токсичность и конфликтность.

Эти пункты вы вправе включать по желанию, объём любой, можно не включать в итоговый.
1)Хочу поделиться - что начала замечать состояния внутреннего ребенка, как ребенок в лавке конфет или ребенок, который идет по улице в одной варежке, пытаюсь до сих пор диагностировать, с какой эмоцией это связано. В определенные периоды становилось легче как будто простое обьяснение эмоции ил ситуации, кем-то со стороны все расставляло на места.
2)Выводы, благодарности, мысли - Очень благодарна кураторам, которые в дни отчетов комментировали и советовали, делились ссылками на материалы и рассказывали о свои познаниях, чувствовалось, что под присмотром и уверенности было больше, уходили страхи, представляла как девочки в свое рабочее время находили время курировать, вникать и давать обратную связь.
Когда живешь рядом с людьми, а иногда перестаешь контактировать с тем или иным человеком и сразу идут по другому мысли. Хочу понять смогу ли я одна жить. У меня пришли мысли, что я могу что-то изменить и человек, который формально пока мой муж может тоже изменить и быть счастливым на этом этапе жизни.

Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Дорогая, Надежда Пескова,

Хочу похвалить тебя за ту осознанность, которую проявляешь в 1ом классе. Видно, что работаешь над собой и возникает внутреннее сопротивление на некоторые изменения в себе.

Не ставь пока точку в ваших отношениях с мужем. Очень часто так бывает, что когда меняется женщина, мужчина тоже меняется, но не сразу, а через какое-то время. Научись доверять Вселенной. Иногда некоторые вопросы решаются наилучшим для нас образом.

Цитировать
1)Хочу поделиться - что начала замечать состояния внутреннего ребенка, как ребенок в лавке конфет или ребенок, который идет по улице в одной варежке, пытаюсь до сих пор диагностировать, с какой эмоцией это связано. В определенные периоды становилось легче как будто простое обьяснение эмоции ил ситуации, кем-то со стороны все расставляло на места.

Когда научишься определять эмоции, очень важно начать прислушиватьс к себе. Именно через свою призму воспринимать мир, а не через кого-то. Это сложно и нужно время. Уверена, что у тебя все получится  (d55)


Надежда Пескова, итоговый отчет принят.
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Блистательная

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 1155
  • Благодарности: 545
  • жизнь удивительна и прекрасна!!!
  • Подписка до: 14 мая 2024
Добрый день.

Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - описывала ситуацию, далее эмоции которые она вызвала, посчитывала в конце дня. Сложно не было, так как не первый раз выполняю данные задания. Негативные эмоции  было легче распознавать, чем нейтральные.

2) Дневник - писала в основном вечером.  Введению ДЧиЭ было сопротивление всегда...лучше что-то полезное по дому сделаю, чем опять писать... Поэтму больше 1,5 страниц не могла осилить.

3)Наполнение лунной энергией - запланированное старалась выбирать то, что никогда не делала, либо очень давно делала. Польза огромная, сразу наполнение приходит от нового. Старалась планировать по 3 позиции, чтобы 2 точно выполнить. Ранее спонтанных у меня было больше и именно они наполняли больше всего, теперь запланированные на 1 месте.

1)С каким уровнем пришли - пришла опустошенная, усталая женщина от быта, работы, отношений, детей... Радости не было от слова совсем. Раздражение сопровождало меня всегда, чувство что живу чужую жизнь, а где моя?

2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий. Стала спокойнее. Заставляя себя выделять время себе (странно это звучит  (d38)) сделало меня счастливее. Я стала прислушиваться к себе и удивительно, оказывается у меня есть интуиция...

1)Хочу поделиться -
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться. - Поняла, что пропуская дни заданий - откатываешься назад, все-таки дисциплина в учебе очень важна. Спасибо школе, кураторам, администрации и всем, кто работает на благо ее процветания - Вы делаете больше дело.  (d55) (d55) (d55)
Живи каждый миг!

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11866
  • Благодарности: 3297
Итоговый отчёт за 1 класс.
Марина, поздравляю с окончанием 1 класса!  (d63)
Цитировать
Подсчёт эмоций - описывала ситуацию, далее эмоции которые она вызвала, посчитывала в конце дня. Сложно не было, так как не первый раз выполняю данные задания. Негативные эмоции  было легче распознавать, чем нейтральные.
Негативные эмоции не пропустишь - это точно! Всегда полезно вернуться к этому зданию )
Цитировать
Дневник - писала в основном вечером.  Введению ДЧиЭ было сопротивление всегда...лучше что-то полезное по дому сделаю, чем опять писать... Поэтму больше 1,5 страниц не могла осилить.
Почему, если по дому, то полезное? А если дневник писать для себя , то это что? Полезное, бесполезное? Определи, как это для тебя. И бегом проходить вебинар https://курсы.школа-женского-счастья.рф/course/view.php?id=11 и плюс еще вот этот https://курсы.школа-женского-счастья.рф/course/view.php?id=12 (он еще будет по ходу курса в 6 классе).
Цитировать
Наполнение лунной энергией - запланированное старалась выбирать то, что никогда не делала, либо очень давно делала. Польза огромная, сразу наполнение приходит от нового. Старалась планировать по 3 позиции, чтобы 2 точно выполнить. Ранее спонтанных у меня было больше и именно они наполняли больше всего, теперь запланированные на 1 месте.
Хорошую тактику выбрала - молодец!
Цитировать
С каким уровнем пришли - пришла опустошенная, усталая женщина от быта, работы, отношений, детей... Радости не было от слова совсем. Раздражение сопровождало меня всегда, чувство что живу чужую жизнь, а где моя?
Обязательно обрати свой взор на вебинар "Баланс давать и брать. Как Женщине из Ломовой лошади превратиться в Королеву!" Если есть сильное сопротивление - проси помощи. Все таки ты уже дошла до той грани, когда надо что-то делать, иначе тебя бы здесь не было. Если оставишь на самотек - лучше не станет.
Цитировать
Стала спокойнее. Заставляя себя выделять время себе (странно это звучит  (d38)) сделало меня счастливее. Я стала прислушиваться к себе и удивительно, оказывается у меня есть интуиция...
От всей души желаю продолжать активно выделять время для себя - не сходи с этой тропки! От этого будет польза не только тебе, но и всем твоим домашним  (d10)
Цитировать
Поняла, что пропуская дни заданий - откатываешься назад, все-таки дисциплина в учебе очень важна.
Да, дисциплина важна, важно выполнять задания каждый день, особенно в начальных классах. Суть обучения - постараться вплести так эти задания в свою жизнь, чтобы они стали ее частью, гармонично вошли в структуру твоего дня.
Цитировать
Спасибо школе, кураторам, администрации и всем, кто работает на благо ее процветания - Вы делаете больше дело.  (d55) (d55) (d55)
Благодарю за добрые слова!  (d22)

Мариночка, желаю удачи во 2 классе! До встречи на просторах школы  (d22)

Блистательная, итоговый отчет принят!

Оффлайн Розасмороза

  • Куратор
  • 4-ый класс
  • Сообщений: 3824
  • Благодарности: 1499
  • Меня зовут Света.
  • Подписка до: 17 мая 2024
Итоговый отчёт за 1 класс.

1)Подсчёт эмоций - когда я давным-давно начинала обучение, я терпеть не могла эта задание, оно мне очень тяжело давалось, и распробовала я его уже потом в более старших классах. И в этот раз поначалу не было сложностей с заданием, писалось легко, много, не было никаких проблем. А потом появился блок на это задание. Я не уверена, но связываю с тем, что в семье произошло горе и я потеряла сестру. И все - желание писать ДЧиЭ пропало. Т.е. эмоции я идентифицировала без проблем на ходу, но записывать это мне не хотелось совсем, писала через силу, писала скупо, т.е. сам дневник стал не именно дневником, где я писала раньше подробно события и эмоции, а скупо записывала одним-двумя словами ситуацию и список эмоций. Меня эта ситуация очень сильно удручала и расстраивала, т.к. с новым началом обучения хотелось делать все задания более качественно. Мне посоветовали поговорить с сестрой, устно или письменно, я решила делать это в УС, т.к. я пишу их каждое утро, но эти разговоры вылились в сплошные претензии в ее адрес. Буду думать, как дальше поработать со своей проблемой, потому что думаю, тут дело не конкретно в ДЧиЭ, а в том, что я пытаюсь держать в себе эмоции горя, печали. Прорабатывала именно эти эмоции в нейрографике, хочу повторить и нарисовать новый рисунок. Курс нейрографики до конца не прошло, т.к. закончилось время, платно продлевать пока не стала, возможно сделаю это на каникулах, т.к. мне нужно больше свободного времени на проработку заданий.

2) Дневник - как я уже выше писала, сперва писалось много, потом объем уменьшился, и я себя постоянно за это корила, что мне лень писать ДЧиЭ. Поначалу 3-5 стр, в конце класса 1-2 стр.

3)Наполнение лунной энергией - запланированное выбирала то, что не делала давно или делаю редко, потому что все пункты когда-то были сделаны, а те, что не сделаны, их невозможно было реализовать в данное время. Планировать новое было сложно, если честно. Спонтанное иногда тоже было запланированное, но уже по факту, т.е. я раз и решила что-то сделать из незапланированного и сделала и сделала сразу или запланировала на чуть позже. Наполнение ЛЭ старалась разнообразить, чтобы было побольше, но к концу класса скатилась, что шло в основном одно и то же.

1)С каким уровнем пришли -ну, т.к. мне все это не ново, все это я уже знала, то уровень в целом был нормальным. Просто повторение ранее пройденного материала.

2)Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении чувствах. Впечатления от заданий. Честно, мое мнение, к концу класса я скатилась. Причина - ситуация в моей семье и ее последствия. Сейчас больше занята родителями, у которых начались проблемы со здоровьем на фоне стресса. Маме не раз вызывали скорую, это все сильно выматывает, постоянные переживания. Порой кажется, что я сейчас живу не своей жизнью, а чужой - родителей, домашних животных, делаю больше для кого-то, а не для себя.

1)Хочу поделиться - я надеюсь, что дальнейшее обучение позволит мне прийти в норму. А повторять программу иногда очень полезно. (d55)
2)Выводы, благодарности, мысли, всё чем вы хотите поделиться. Благодарю всех, кто помогал, поддерживал.  (d55)
Не ищи счастья, будь его источником!

Мой дневничок Мой счастливый мир

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11866
  • Благодарности: 3297
Итоговый отчёт за 1 класс.
Дорогая Света, поздравляю с окончанием 1 класса!  (d63)
Цитировать
1)Подсчёт эмоций...Мне посоветовали поговорить с сестрой, устно или письменно, я решила делать это в УС, т.к. я пишу их каждое утро, но эти разговоры вылились в сплошные претензии в ее адрес.
Это очень важный момент - прожить гнев в адрес умершего. Но пока ты себе этого не позволяешь и понятно, почему. Не принято у нас гневаться на умерших. Как в поговорке "об умерших либо хорошо, либо никак". А гнев идет, и это естественная реакция организма на горевание. Так что пробуй сама выливать претензии на бумагу, либо обращайся за помощью, если нужно. Бывает, люди через несколько лет только понимают, что не пережили утрату, и эти чувства гнетут и не дают жить дальше полной жизнью.
 
Цитировать
Меня эта ситуация очень сильно удручала и расстраивала, т.к. с новым началом обучения хотелось делать все задания более качественно.
И вот этот момент тоже важен! Зачем тебе нужно делать задания более качественно? Что тебе это даст? Ответь внутри себя. Обычно так бывает, что мы откладываем что-то важное в своей жизни на потом "когда похудею...закончу учиться...отращу волосы...перееду в другой город...и т.п." Возможно у тебя слеплено "когда закончу учиться, вот тогда случится то-то и то-то (стану счастливой, буду ходить на свидания, перееду и т.п.)" Поэтому и учиться не хочется заканчивать, потому что после окончания неизбежно придется что-то делать, поэтому легче начинать снова и снова, убеждая себя в том, что в этот раз я сделаю все идеально.
Цитировать
2) Дневник - как я уже выше писала, сперва писалось много, потом объем уменьшился, и я себя постоянно за это корила, что мне лень писать ДЧиЭ. Поначалу 3-5 стр, в конце класса 1-2 стр.
Этот меме уже завяз  в зубах, но "себя надо любить". А что это значит? Это значит, принять свои 1-2 стр. - сейчас так, возможно потом что-то изменится...
Цитировать
Наполнение лунной энергией - запланированное выбирала то, что не делала давно или делаю редко, потому что все пункты когда-то были сделаны, а те, что не сделаны, их невозможно было реализовать в данное время. Планировать новое было сложно, если честно. Спонтанное иногда тоже было запланированное, но уже по факту, т.е. я раз и решила что-то сделать из незапланированного и сделала и сделала сразу или запланировала на чуть позже. Наполнение ЛЭ старалась разнообразить, чтобы было побольше, но к концу класса скатилась, что шло в основном одно и то же.
Нам главное отслеживать свой уровень энергии и своевременно его пополнять. Очевидно, у тебя сейчас спад и скорее всего, хочется делать самый минимум, чтобы уж совсем не скатиться в пропасть.
Цитировать
Сейчас больше занята родителями, у которых начались проблемы со здоровьем на фоне стресса. Маме не раз вызывали скорую, это все сильно выматывает, постоянные переживания. Порой кажется, что я сейчас живу не своей жизнью, а чужой - родителей, домашних животных, делаю больше для кого-то, а не для себя.
Вот сейчас как раз и важно усилием воли обращать внимание на себя и свои чувства. А этого очень не хочется делать, т.к. больно. Легче помогать всем вокруг. Это тоже способ справиться с горем (например, вдовы наших военнослужащих начинают очень активно заниматься волонтерством, чтобы легче пережить свое горе). Главное, не забывать о себе и сильно не задвигать на второй план, поддерживать уровень энергии и быть в контакте со своими чувствами и желаниями.
Цитировать
Хочу поделиться - я надеюсь, что дальнейшее обучение позволит мне прийти в норму. А повторять программу иногда очень полезно
Как минимум, здесь ты можешь как раз таки быть в контакте с собой и своими чувствами!
Светочка, желаю успехов во 2 классе!  (d56)

Розасмороза, итоговый отчет принят!

Оффлайн with_love_sofie

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 51
  • Благодарности: 76
  • Подписка до: 28 апреля 2024 года
Итоговый отчёт за 1-ый класс.

Вот и подошёл к концу первый класс.

1. Эмоции. Это задание изначально было моим не любимым. Не потому что сложно распознавать эмоции, а из-за подсчёта. Выдала эмоцию, тут же желательно её отметить, иначе можно в конце дня про неё забыть. Потом , решила для себя, ещё в подготовительном классе, что ничего страшного, если забуду какие-то эмоции, которые не повлияли на мой день, что лучше, я проанализирую то что повлияло. Обычно, в конце дня вспоминала события, то как отреагировала и считала количество. Так, задание стало для комфортным.

2. Дневник. Дневник писала легко, по три страницы, иногда чуть больше. Писала, чаще всего, в первой половине дня. Не перечитывала, не анализировала, просто писала все что хотела, думала. Иногда, как слив негатива, иногда о чем-то мечтала, планировала.

3. Наполнение лунное.
-запланированное. Хочу добавлять больше нового, пробовать, наполняться. Но, как показал 21 день, очень сложно что-то планировать, поэтому, я отпустила это и позволила себе не прыгать выше головы, а получать новое, по мере возможностей.
Это я говорю, про двоих маленьких детей, работу. Сложно, загадывать на завтра, но я не отчаиваюсь, я выбрала путь-поиска и восстановления себя, поэтому верю, что возможности обязательно будут находиться сами.
-спонтанное.
Тут, как раз все проще, потому что, как писала выше, если есть желание, то возможности себя проявят. Так, почти каждый день были спонтанные наполняшки.
-привычное.
На то оно и привычное, что не выводит из зоны комфорта, а мягко наполняет каждый день. Например, с книгами, я всегда читала, но не так много, а в конце 2021-го года, я решила начать усиленно читать в 2022-ом году,была прям цель читать каждый день, хоть по чуть-чуть, вела Отчёт книг, по началу, как и с любой привычкой, надо было прыкать, но потом вошла во вкус и продолжила это в 2023, а сейчас и в 2024 и мне так это нравится, я очень этим наполняюсь.
Естественно, забота о детях и т.д, все это привычное, но такое моё.

С каким уровнем пришла. В сентябре 2022 года, от меня ушёл муж со словами "я устал от семейной жизни", а через месяц мне начала писать и звонить его любовница, с которой, как оказалось, он уже год в отношениях. Потом, он начал говорить о любви и ко мне и к ней, что хочет, чтоб мы жили все вместе(я, дети, он, его любовница), говорил ничего страшного, если она родит ему ребёнка, а спустя пару месяцев всей этой мозготрепки, он её везде заблокировал и завёл новую подружку, с которой они уже почти год вместе. Вот, с таким потоком информации за пол года, с двумя маленьким детьми(младшему тогда только 2 исполнилось), я съела себя всю. Я перестала себя любить, ценить, я чувствовала себя "бабкой", не было ни радости ни вкуса жизни, просто существовала. Так длилось до января 2024 года, когда я решила, все хватит, я хочу жить! И начала себя собирать, по крупинкам, по частям. И как раз решила, попробовать обучение в школе.

Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах.
Когда, я решила для себя, ещё до школы, что пора брать себя в руки, уже тогда, я поняла, что как раньше нельзя. Начав, обучение в школе, я начала писать дневник, это хорошее подспорье "подумать", в суете дня, бывает некогда подумать о себе, о чувствах, что-то спланировать, а тут прям отводила себе время, на написание, многое описала, о чем подумать забывала.
Начала добавлять в свою жизнь практики психологические, с ними посмотрела на вопросы под новым уголом, ещё очень много работы предстоит, но первые шаги сделаны.

Хочу поделиться
Что, читала отчёты девушек-учениц,  столько интересных занятий в жизни есть, стоит только собраться и начать жить жизнь, а не проживать, как я это делала последнее время, столько тепла и света от кураторов.

Выводы и благодарности.
Спасибо всем и каждой в отдельности, с вами тепло и светло.




Оффлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Здравствуй, Прекрасная незнакомка - with_love_sofie!

С удовольствием принимаю твой итоговый отчет за 1-й класс! Это  огромный шаг вперед, самый важный и самый сложный одновременно класс и ты невероятная умничка, что превозмогла себя и сделала это!

Цитировать
1. Эмоции. Это задание изначально было моим не любимым. Не потому что сложно распознавать эмоции, а из-за подсчёта. Выдала эмоцию, тут же желательно её отметить, иначе можно в конце дня про неё забыть. Потом , решила для себя, ещё в подготовительном классе, что ничего страшного, если забуду какие-то эмоции, которые не повлияли на мой день, что лучше, я проанализирую то что повлияло. Обычно, в конце дня вспоминала события, то как отреагировала и считала количество. Так, задание стало для комфортным.
Знаешь, отличный выход придумала, самое важное в этом задании , на самом деле,  умение в принципе различать свои эмоции, оттенки,  осознавать в моменте - а что я чувствую, у большинства женщин с этим есть сложности, поэтому за 1 класс ты уже приобрела ценный навык!  (d41). В общем хвалю-хвалю тебя!  (d41)

Цитировать
2. Дневник. Дневник писала легко, по три страницы, иногда чуть больше. Писала, чаще всего, в первой половине дня. Не перечитывала, не анализировала, просто писала все что хотела, думала. Иногда, как слив негатива, иногда о чем-то мечтала, планировала.
Здорово, ты умница, это задание будет трансформироваться и меняться, но суть та же, понимать, что ты чувствуешь в моменте!
Цитировать
3. Наполнение лунное.
-запланированное. Хочу добавлять больше нового, пробовать, наполняться. Но, как показал 21 день, очень сложно что-то планировать, поэтому, я отпустила это и позволила себе не прыгать выше головы, а получать новое, по мере возможностей.
Это я говорю, про двоих маленьких детей, работу. Сложно, загадывать на завтра, но я не отчаиваюсь, я выбрала путь-поиска и восстановления себя, поэтому верю, что возможности обязательно будут находиться сами.
за твой 21 отчет у тебя отлично вышло воплощать задуманное даже с маленькими детьми, очень многие пункты порадовали, ощущается, что ты живая и наполненная, солнышко, продолжай и помни, дорогу осилит идущий  (d40)

Цитировать
-спонтанное.
Тут, как раз все проще, потому что, как писала выше, если есть желание, то возможности себя проявят. Так, почти каждый день были спонтанные наполняшки.
Идеально, (d55) (d55) (d55) (d55) действительно, столько было спонтанных радостей, прелесть  (d9)

[
Цитировать
b]С каким уровнем пришла[/b]. В сентябре 2022 года, от меня ушёл муж со словами "я устал от семейной жизни", а через месяц мне начала писать и звонить его любовница, с которой, как оказалось, он уже год в отношениях. Потом, он начал говорить о любви и ко мне и к ней, что хочет, чтоб мы жили все вместе(я, дети, он, его любовница), говорил ничего страшного, если она родит ему ребёнка, а спустя пару месяцев всей этой мозготрепки, он её везде заблокировал и завёл новую подружку, с которой они уже почти год вместе. Вот, с таким потоком информации за пол года, с двумя маленьким детьми(младшему тогда только 2 исполнилось), я съела себя всю. Я перестала себя любить, ценить, я чувствовала себя "бабкой", не было ни радости ни вкуса жизни, просто существовала. Так длилось до января 2024 года, когда я решила, все хватит, я хочу жить! И начала себя собирать, по крупинкам, по частям. И как раз решила, попробовать обучение в школе.
Будь уверена, ты пришла в уникальное живое место, тут есть все инструменты для обретения счастливых навыков, главное иди в своем темпе дальше  (d40)
Очень хочется тебя, милая, обнять , ты только возвращай себе себя, люби своих мальчишек, живи полной грудью, дыши, наслаждайся. Для меня символично читать твой итоговый , потому что я словно окунулась на десять лет назад и читаю саму  себя, настолько близка твоя жизненная ситуация,  и я тоже была такой же, удивительно устроен мир! А еще нет ничего невозможного для целеустремленной женщины  (d30) (d9)

Цитировать
Когда, я решила для себя, ещё до школы, что пора брать себя в руки, уже тогда, я поняла, что как раньше нельзя. Начав, обучение в школе, я начала писать дневник, это хорошее подспорье "подумать", в суете дня, бывает некогда подумать о себе, о чувствах, что-то спланировать, а тут прям отводила себе время, на написание, многое описала, о чем подумать забывала.
Начала добавлять в свою жизнь практики психологические, с ними посмотрела на вопросы под новым уголом, ещё очень много работы предстоит, но первые шаги сделаны.
Да, когда человек заявляет о своем намерении ему уже выстраивается дорога в будущее!  (d14)

with_love_sofie, я благодарю тебя за  светлый и теплый итоговый отчет, мне такое удовольствие было его читать, ты даже не представляешь, я желаю тебе простого женского счастья, а еще огромной силы для развития, ты уже готова, дерзай! До встречи на просторах школы!  (d40)

with_love_sofie, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная