Автор Тема: Итоги Экватора  (Прочитано 258788 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mary-1984

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 496
  • Благодарности: 189
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1800 : 12 Май, 2020, 15:38:19 15:38 »
Добрый день, Mollnia!
Цитировать
mary-1984, здравствуй!

mary-1984, с твоего отчета не поняла, как пишется АБ и сколько написано ГП/АИ. Дополни пожалуйста ниже  (d10)
АБ ЗАменила на ВД пишу в тетради по 1 стр. в конце дня как итог
ГП/АИ у меня 15 шт. получилось всего 45, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1866805#msg1866805

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1801 : 14 Май, 2020, 16:18:59 16:18 »
mary-1984, поздравляю с окончанием экватора!

mary-1984, из отчета и отчетов видно, что в классе время провела не зря, хвостики подтянулись и наверное даже получилось немного передохнУть. Обязательные задания выполняются четко, ясно, как уже настоящей опытной старшеклассницы  (s10)

Рада, что речь меняется и осанка с походкой в лучшую сторону  (d22) Мне так и представляется домашняя, уютная русская красавица с длинной косой и томными глазами  (d64)

Цитировать
я поняла что во мне живет злость и жажда справедливости, которая не дает мне в полной мере успокоиться,
Тут мне помог дизайн человека. Может, и тебе пригодится  (d10) посмотри в инете.

mary-1984, просто супер, что тебя сопровождает шар любви, значит ты действительно наполнена  (d90)

С радостью и счастьем  (d55)

mary-1984, итоговый отчет принят.

Оффлайн Забава

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 818
  • Благодарности: 557
  • 7 класс
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1802 : 08 Июнь, 2020, 08:55:55 08:55 »
Итоговый отчет за Экватор  (d41)
Экватор пыталась пройти несколько лет. И вот, в очередной раз восстановившись в ШЖС, все-таки сделала это. Выбрала повторение всех классов, чтобы заодно вспомнить некоторые моменты. Действительно, было очень интересно.
Например, 1 класс напомнил мне о Дневнике чувств и эмоций. Я очень эмоциональна, поэтому мне его гораздо легче писать, чем УС. Так что иногда, когда я не знала что писать в УС, просто начинала с ДЧЭ, плавно переходя к своим спонтанным мыслям. Также оказалось, что мне тяжело планировать новые наполнения ЛЭ - за годы в ШЖС они перестали быть новыми - в лучшем случае хорошо забытыми старыми.
2 класс напомнил мне о Дневнике Послушания. С радостью отметила, что проблем с этим у меня практически нет. Уже давно я очень полюбила фразу: "Как скажешь, дорогой!" Она решает половину проблем в семейной жизни и заставляет мужа прислушиваться к моему мнению.
В 3 классе пришлось вплотную взяться за контроль речи. Есть прогресс. Даже за рулем))) А еще опять стала отправлять шарики. Почему-то без ШЖС я этого не делала.
4 класс принес благодарности, хвалики и позитивочки. Мне особенно понравились две: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1726536#msg1726536 и https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg7591#msg7591. Веселые, но в период самоизоляции пелись тяжело. В основном мурлыкала под нос почти тайком))) Также в 4 классе начала писать ГП и АИ. Опять же во время изоляции это оказалось для меня особенно тяжело.
В 5 классе я, наконец, дописала АБ и приступила к вечернему дневнику. Последние годы АБ пошли гораздо легче, чем бурная юность - вот что значит жить более осознанно. А ВД писать очень приятно. Изоляция поспособствовала уборке дома и внесла коррективы в пожертвования. Я стала помогать подруге с детьми и доставкой продуктов и пару раз делала пожертвования на сайте Валяевой.
И, наконец, 6 класс. Убедилась, что надо прокачивать именно Любовницу с ее творчеством и вдохновением. Вроде получается. По крайней мере, муж старался добывать мне цветы даже в условиях сидения дома. Возобновила практику СЖБТК. А семейные фишки у меня вошли в привычку уже)))) Нашла-таки время и дописала ГП и АИ. По 15 за Экватор и всего по 45 за все время обучения.
Готова к следующему классу (d6)
Жить, так как я хочу - это не эгоизм! Эгоизм - это когда другие, должны думать и жить, как мне хотелось бы! (с)
Вот оно, счастье! Правда, Забава?

Оффлайн Аксинья

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 1205
  • Благодарности: 722
  • Подписка до: 07 мая 2024
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1803 : 10 Июнь, 2020, 11:25:04 11:25 »
Итоговый отчет за Экватор

Как же я рада, что вернулась к обучению!

УС/Бл/Хв – люблю писать УСы, пишу их каждый день, даже без учебы. Трачу на них минут 15, +/-. Бл и Хв тоже полюбила писать, даже как-то и день не день без них. Благодарю всех, с кем контактировала за день, благодарю судьбу, Бога, даже свое тело. Хвалить себя стало как-то проще, я думаю, здесь мне помогло изучение Дизайна человека и принятие себя такой, как есть. Писала стабильно 3/0,5/0,5 страниц в тетради в клетку.
АБ – АБ дописана, веду вечерний дневник, в котором описываю день, свои эмоции, переживания и ставлю некоторые планы на будущее. Проблем с этим заданием не было и нет.
ГП, АИ – легко и с удовольствием писала ГП и сразу АИ. За класс написано по 15 ГП и АИ, всего – 52 ГП и АИ.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1864623#msg1864623
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1865181#msg1865181
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1865406#msg1865406
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1866170#msg1866170
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1866582#msg1866582
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1867324#msg1867324
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1867674#msg1867674
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1868319#msg1868319
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1868870#msg1868870
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1869628#msg1869628
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1870399#msg1870399
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1870742#msg1870742
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1871068#msg1871068
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1871167#msg1871167
Повышение ЛЭ по витаминам любви:
B - любовь Бога —  с утра читаю «Отче наш», во время утренней зарядки я обращаюсь к Богу (Роду) и посылаю Ему мысленный лучик, потом наклоняюсь и мысленные обнимаю  Землю-матушку, после  этого делаю поклоны родителям, так же мысленно представляя их и их род. После всех этих моих манипуляций ощущаю невероятную поддержку, как будто я в обережном круге нахожусь..
С - наставница – любовь старших получала от свекрови, иногда получалось при общении с мамой почувствовать себя любимой. С моей же стороны - всегда проявляю заботу и внимательность к этим моим мамам. Других женщин, кого бы можно было включить в наставницы, у меня на данный момент нет.
D - дружба, игры — самоизоляция поспособствовала тому, что пришлось проводить очень много времени со своими дочками. Ну и наигрались же мы вместе! И насмеялись, и надурачились. Попутно старалась получать этот витамин от подруг и сестер. Считаю, что все получилось.
E - общение с единомышленниками — здесь тоже все отлично! Наш форум богат единомышленницами. А так же общалась по шитью с сестрами, по цветоводству с подругой, по воспитанию с учителями. Этим витамином я наполнена!
F - Всякая всячина, функция – я продолжаю тщательно подпитываться по 150 способам поднятия ЛЭ, т.к. именно такое распределение по пунктам позволяет мне видеть, что я пропускаю, где у меня утечка, а где – все в порядке. Во время прохождения класса я усиленно наполнялась этим витамином: серьезнее отнеслась к здоровью (пропила курс витаминов), к своей красоте (возобновила еженедельный уход), позволила себе проживать дни в своем темпе, добавила спорт, радовалась весенним заботам в саду, наладила отношения с мужем, наконец-то вернулась к шитью! и нашла в себе силы на тщательную уборку дома.
Позитивочка - в основном пела  только эту по 30 минут в день. Что-то другие у меня не приживаются. А это – универсальна, что ли.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1163190#msg1163190
На начало класса записала себе в хвосты, что мне нужно возобновить контроль осанки и КР (все прекрасно контролировалось, нужно-то было только поставить себе цель на это), обновить семейные фишки(которые тоже легко вспомнились после моего перерыва в учебе, обновились и прижились) и разнообразить пожертвования(самоизоляция внесла свои коррективы, мне хотелось идти в социум и что-то там творить/дарить, а пришлось ограничиваться небольшим: желала всем счастья, 2 раза курировала, делилась с друзьями ссылками, делилась рассадой, отвезла одежду племяннице. Но вот, если честно, то в нематериальном плане я очень много отдаю миру, например, не поддерживаю негатив, прощаю, ухожу от конфликтов, делюсь радостями и полезностями. Я рада, что взяла на контроль пожертвования, потому что это позволило мне понять, что с ними у меня все в порядке.)
По ипостасям я решила сделать так:
Первая половина экватора – проработка ипостаси Девочка. Одевалась в пастельные платьица, играла с дочками в их игры, шутила, смеялась и кокетничала с мужем. Мне так понравилось быть легкой и воздушной, что я берегу в себе это.
Вторая половина экватора - проработка ипостаси Любовница. Чувственность, страстность, яркость – все получилось, по моим ощущениям. Мне же хотелось вспомнить то, что было изучено ранее. Вспомнить, восстановить и возобновить практики. Теперь я наслаждаюсь каждым днем, едой, одеждой, общением, летом – Мир прекрасен!

Готова приступить к обучению в 7 классе.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1804 : 12 Июнь, 2020, 12:19:28 12:19 »
Нежная Забава, поздравляю тебя с прохождением Экватора.
Ты так хорошо разложила по полочкам все свои вновь вспомнившиеся навыки, что прям любо-дорого.
И я с тобой абсолютно согласна. Каждый класс приносит что-то своё, что-то очень важное и нужное. Причём важное и нужное именно сейчас. Ведь перечитывая лекции классов, мы каждый раз "вылавливаем" в них именно то, что нам нужно в текущий момент.
Всё вспомнила. Повторила. Подтвердила уровень, ниже которого ты уже вряд ли спуститься. Значит пора вперед, покорять новые вершины, получать новые знания и внедрять  новые навыки. И пусть это у тебя получится легко и с улыбкой.

Забава, итоговый отчет принят
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1805 : 15 Июнь, 2020, 07:09:29 07:09 »
Прекрасная Аксинья, поздравляю тебя с окончанием Экватора.
Половина школы позади. Ты поднялась на определённый уровень, ниже которого уже вряд ли опустишься. И это радует.
Вдохновляют твой новые привычки. Прекрасная отработка и повторение старых заданий.
Как по мне, основная суть экватора - закрепление полученных навыков достигнута. Пора покорять новые вершины. Добро пожаловать в старшие классы школы. И пусть в них у тебя тоже всё получается легко и, конечно, с огромной пользой.

Аксинья, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1806 : 17 Сентябрь, 2020, 21:01:03 21:01 »
Здравствуйте!
Готова написать итоговый отчет, ибо в ближайшие дни буду более занята, могу отвлечься и забыть.

Итоговый отчет за Экватор


1. УС, Хвалилки, Благодарности – 3 стр., 0.5 страницы, 0.5 стр. Пишутся легко. К УСам привыкла. Хвалилки пишу в течение дня. Благодарности - пока живешь за городом, с позитивным человеком, где много природы, ягод, фруктов, животных - благодарности просто льются через край. Когда дома, в делах, проблемах и не очень приятных задачах, благодаришь только за ресурсы и поддержку. Иногда хотелось плакать, порой попадались такие грубые и беспринципные люди. И благодарности писать было сложнее в такие моменты. Но я искала именно ресурсы ...

2. АБ – дописана, пишу ВД, дневник об успехах и планах, делаю выводы, анализ и так каждый день. Набирается от 4 до 7 страниц каждый день. Но я и пишу весь день. Вечером только прописываю ряд выводов и планов. Мне так удобнее, чтобы не пропускать.

3. ГП и АИ – за класс написано 20 ГП/АИ. Всего у меня их теперь 70.  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1884055#new

4. Витамины
B - любовь Бога — медитация и молитва каждый день. Это тот самый ресурс, который наполняет в одиночестве, растерянности и помогает найти выход.

С - наставница - в наставницы выбрала маму, хотя они с папой и живут в другой стране ... договорилась с мамой, что мы будем с ней созваниваться в мессенджере ежедневно. Вообще, до этого я привыкла жить самостоятельно, опираясь только на себя. Но с мамой общаться каждый день очень тепло и важно. Это тоже мой ресурс. Еще я была приглашена в гости и помощницы на дачу к одной женщине. Она тоже оказалась хорошей наставницей, которая многому меня научила, многое рассказала и была пусть пару недель, но рядом. Можно сказать, я погрелась у огонька Наставничества. Обычно я сама консультирую, выслушиваю - такая работа. Я забыла, что тоже хочу услышать Поддержку и Наставление. За последние два месяца я это прочувствовала и поняла.

D - дружба, девчонки, игры — дружила с хозяюшкой, у которой гостила. Других подруг у меня нет. Но часто общаюсь с девочками, которых консультировала. Они периодически пишут мне. Иногда общаемся голосом. Но в основном я общаюсь с друзьями. Так уже давно повелось. Еще в работе есть элемент игры. Больше игр, пожалуй, нет.

E - общение с единомышленниками — общалась с друзьями, с клиентками, с родителями - это все мои единомышленники, наверно ... пока что.

F - всякая всячина - периодически занималась вязанием, это мое новое творчество; чуть меньше рисовала; очень вдохновляла музыка. Напитывала цветочек по ипостаси. Было много нового и интересного общения. Особенно наполнило пребывание в гостях в загородном доме. Вдохновил новый опыт - лепить украшения из теста для пирогов и плести ширму из обычных веревок (научила Хозяюшка, у которой гостила).  Дополняла свой образ новыми аксессуарами по вдохновению . Мне все понравилось.

Позитивочка – более 30 минут за день, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1866738#msg1866738. Получается петь всегда больше. Пою, пока что-то делаю. Пою по-разному. Вдумываюсь в слова. Именно это тоже является ресурсом.

Хвосты - хвостами считала написание ГП/АИ. Это сделано.
Шарики уходят исправно. Имидж дорабатывается в рамках проработки ипостаси Любимая. Но это не столько хвост, сколько моя задача не упускать эту ипостась из вида. А то играть и радоваться я умею, Королева во мне иногда зашкаливает, Хозяйка не дремлет, а манкости и наполненности все же недостает. Так вот это я и дополняю теперь, не упускаю из вида, делаю наполнение цветочка и СЖБТК, более тщательный имидж, а не брючки и кепка ... + состояние.

 (d55) (d55) (d55)
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1807 : 21 Сентябрь, 2020, 04:57:12 04:57 »
Прекрасная Эола-тета!
Поздравляю тебя, милое солнышко, с пересечением экваторной линии школьной программы. Благодарю за отлично оформленный, вдумчивый итоговый отчёт.
Так как в этом классе нет новых заданий, а только повторение пройденного материала, а судя по "хвостам", которых практически не было, так как АИ и ГП - это задания класса, но не хвосты. Значит особых хвостов и не было и ты, моё солнышко,  просто повторила все  , повторяющиеся из класса в класс, задания.
Что тоже неплохо, учитывая то, что эти задания держат всегда в тонусе женский энергоресурс. Умничка!
Надеюсь, что ты набрала достаточно силы идти в седьмой класс, хотя там будет программа, которая сейчас даётся во втором классе. И может быть стоит перейти из экватора во второй класс и начать обучение с него, потому что все классы будут постепенно даваться в обновлённом варианте, с новой программой.
В любом случае я желаю тебе легкого пути дальше по школе и я желаю тебе СЧАСТЬЯ!  (d9)
 
Эола-тета, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Джадис

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1103
  • Благодарности: 753
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1808 : 24 Октябрь, 2020, 19:55:38 19:55 »
Здравствуйте, милые королевы своих королевств!
Итоговый отчёт за экватор.
1.   Ипостаси
Во время экватора прочитала книгу Ларисы Ренар. Во всех ипостасях разобралась. Поняла, что каждую хорошо бы проработать.
За шестой класс проработала королеву, за экватор – хозяйку.
2. Практика "Создал же Бог такую красоту" – практика очень нравится и отлично вжилась в мою жизнь.
3. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога — молитвы и колокола, присутствуют в каждом моем дне.
С - наставница – общение с мамой, свекровями (у мужа мама и мачеха – обе любимые свекровушки) регулярное. Каждую наставницу любою и ценю их советы и наставления. Хотя им почему-то не нравится, когда я их наставницей называю, приходиться объяснить в каком смысле.
D - дружба, игры — в нынешнее время общение в основном с дочерями. Подруги через интернет и по телефону.
E - общение с единомышленниками — единомышленники тоже в данный момент в сети. Группы и вк и этот форум.
F - всякая всячина- забота о себе, семье, доме, животных. Прогулки, любование природой. Наслаждение жизнью
4.Семейные фишки: – отлично вписались в нашу королевскую семью
5. УС, Хвалилки и Благодарности – усы пишу с переменным успехом. Зато благодаря этим перерывам осознание их волшебного влияния на мою жизнь пришло.
Хвалилки – научилась себя хвалить – теперь легко хвалить других
Благодарности – тоже великое умение, которое я обрела в этой школе.
6. АБ – ВД – АБ дописана. Ежевечерний ВД побалвяет в АБ события.
7. ГП и АИ - 0 (20, 50). – выполнены. Благодаря этому умению все обиды прорабатываю сразу, копить нечего.
8. Позитивочка –
эту на ночь и в течение дня эту Более 30 минут
9. Благодарю наставниц за их заботу, внимания, ценные советы и доброту.
Благодарю одноклассниц, с вами приятно учится в школе!
Благодарю девочек, чьи классы я курировала – познакомилась с такими приятными солнышками, который мне помогли окунуться в задания школы с новыми эмоциями и красками.
Благодарю девочек, что поддерживают сайт работающим. Сил им и терпения!
Благодарю Лиану Ивановну за этот прекрасный проект и за все, что она делает!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1809 : 28 Октябрь, 2020, 13:25:56 13:25 »
Джадис, поздравляю тебя с окончанием Экватора. Извини, пожалуйста, за длительное ожидание принятия итогового.
С огромным удовольствием прочитала твой план по проработке Хозяйки, и то, как блестяще тебе удавалось его реализовывать  Изумительно!!!
Замечательное наполнение ЛЭ, витаминки превосходные. Она все по отдельности дают силу, а в совокупности - это кладезень энергии и позитива. С огромным удовольствием прочитала твои ежедневные отчеты не только за этот класс, но и за предыдущий, т.к. в них столько мудрости, ммм! класс!
Да, если бы было гладко все с УСами, было бы слишком идеально, не находишь?
Мне очень понравилась твоя манера комментировать - ты подмечаешь такие нюансы, которые поднимают настроение и мотивируют на дальнейшую работу над собой с утроенной силой. Похоже, это умение усилилось после того, как ты научилась себя хвалить.
Прекрасная закрепительная работа над первой половиной курса.
Приглашаю тебя в 7 класс.
Джадис, итоговый отчет принят.

Оффлайн Милая_Пеппилотта

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1908
  • Благодарности: 1568
  • Алёна :)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1810 : 19 Март, 2021, 10:52:31 10:52 »
Итоговый отчет за Экватор.
Начну с хвостов.
Поначалу я взялась очень подробно и придирчиво к самой себе перечислять все-все свои хвосты, и их набралось ну очень много, и тогда я поняла, что это уже перфекционизм, и выделила главные, те, от которых зависит мое семейное счастье, ради которого я здесь. Вот они:
1.Ксд
2.Контроль речи
3.СЖБТК
4.Ритуал встречи мужа с работы плюс 15 минут внимания мужу без расспросов, с улыбкой, заботой
5.Тактильная мулька
6.Осанка

КСД и контроль речи я разбила еще на пункты, отчитываюсь:
КСД – увы, не встроена в меня такая функция, но я честно работала над ней и надеюсь, заслужила все-таки перевода в 7 класс, даже такая))
•   Слушаться мужа – с переменным успехом, но все же лучше, чем раньше))
•   Поддерживать его идеи -  далеко не всегда получается. Здесь еще есть над чем работать. Что-то ускользает словно от меня. Но есть идеи, которые я поддерживаю, и тогда я стараюсь говорить о них, что в них мне нравится – такая поддержка от меня.
•   Если я с чем-то сильно не согласна - говорить мягко, задавать вопросы, говорить словно советуясь – действительно ли это правильное решение? -  охохонюшки, этот пункт в поддержку предыдущего был у меня, но и он пока не получается. Думаю, какой-то страх внутри меня есть, что меня не услышат и я от этого кричу как можно громче свое веское мнение…
Контроль речи – в целом стало лучше!!
•   Говорить с мужем уважительно всегда. [/b] – не всегда еще, но уважения уже больше в речи.
•   Если эмоции переполняют - ДЧиЭ – редко, но все же применяла.
•   Если есть претензия – говорить Я-сообщениями без прямых обвинений. – да, есть такая привычка, например детям говорю – я устала, кругом беспорядок, у меня падает настроение, и прошу их помочь мне – тогда конечно другой результат. Но не всегда получается применять, только если хватает ЛЭ и разума. Но есть прогресс – потому что я ощутила разницу, если раньше я все время кричала сразу, то теперь бывают моменты, когда я спокойно об этом говорю, и понимаю, что вот сейчас я все же наполнена, поэтому есть ресурс спокойно говорить, и есть осознанность, что когда я срываюсь и кричу – это от недостатка ЛЭ, или от расстройства какого-то, которое я не успела переварить экологично.
•   С детьми говорить из состояния Любви, я с ребенком – по одну сторону баррикады, а проблема – по другую. Проявлять терпение, смотреть на возникшую проблему из состояния мудрости – какой отпечаток будет у ребенка от моих слов. -  Здесь очень заметный прогресс! Мне даже как-то легко внутри стало за эти месяцы.
•   В течение дня говорить мужу и детям слова любви, благодарности, одобрения. – увы, не в каждом отчете они были, но все же были, и я намерена и дальше над этим работать.
Сжбтк – не люблю это задание. Имею право не любить что-то))) Хоть этому я научилась)) Писала уже, почему. Не могу принять свой возраст, мне 42 и я еще не привыкла, как меняется мое лицо, в зеркало смотреть очень грустно мне. Да, я делала это задание, это проще чем КСД и контроль речи, засек время и повторяй себе – улыбалась себе, крутилась, и во время расчесывания, честно сделала его. Но не полюбила.
Ритуал встречи мужа с работы плюс 15 минут внимания мужу без расспросов, с улыбкой, заботой – Я научилась не задавать мужу вопросов с порога, и всегда выхожу к нему с улыбкой. Всегда готов ужин или завтрак, в зависимости от того, с ночи он или вечером пришел. Но вот стоять 15 минут над ним… только если он сам с порога что-то рассказывает. А бывает, ему нужно отдохнуть, чтобы никто над душой не стоял, ведь все индивидуально.
Тактильная мулька – применяем, она конечно необходима мужу, я уже догадываюсь, какой у него язык любви))) стараюсь, чтобы их было даже несколько.
Осанка – включила уже под конец класса, потому что поняла, что без ежедневных отчетов забываю следить за ней, «сникаю».
УС, благодарности, хвалилки – пишу, хорошо идут благодарности, достаточно легко УС, АБ не так много осталось, с хвалилками труднее, пишу просто потому, что надо.
ГП и АИ – как всегда, очень помогают и нравится эффект от этих заданий, но поначалу никак не могла раскачаться и взяться за них. Есть такие ГП, которые не особо глубоко проникают, но по прошествии времени я понимаю, что и они работают, а есть такие, где звучит что-то неожиданное для меня или вдруг начинаю плакать, и понимаю, что что-то отпустила, какие-то запрятанные вещи вытащила и поменяла к ним отношение. Прочтение своих же АИ вдохновляет, ощущение внутреннего подъема.
Ссылки на АИ: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1898773#msg1898773
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1899971#msg1899971
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1901345#msg1901345
Витамины – все отлично, и витамины прекрасные, и с общением в последних двух классах стало замечательно!!! Прямо-таки перемены в моей жизни, и очень хорошие, насчет общения. ЛЭ от этого тоже прибавилось)))
Позитивочка – пела в основном по 30 минут легко, их у меня несколько:
В горнице моей светло https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1216026#msg1216026
Спасибо, Бог… https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1807335#msg1807335
Песенка для увеличения улыбчивости и прибавления огоньков в глазах https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1856356#msg1856356
Проснись и пой https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1856357#msg1856357
Я желаю счастья вам https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1163190#msg1163190

А еще - в целом я заметила, что стала спокойнее, и Хозяйка, над которой я так тщательно работала в 6-м, хороша, что уж скромничать (d64) Семейные ритуалы и фишки продолжают работать в моей семье, применяю (d22) Вдруг неожиданно стали снова читать перед сном - хотя на протяжении 6 класса я думала уж, что дети выросли и им это не нужно, потому что они сами читали и каждый вечер не получалось у меня собрать их и читать им. Но сейчас даже дочка (11 лет) приходит к нам и слушает. Замечательное вечернее семейное время! Ни одно наше усилие не проходит бесследно (d9) Да, тут важно заметить, какая книга этому способствовала - "Полианна"!! Хотя дочка сначала сказала, что книга скучная и читать ее она не будет. Вот так! (d22) (d9) (s18)

Очень хочу в 7-й класс.  (d34) (d14) (d22)

И снова, как всегда, моя благодарность Лиане Ивановне!.. Какое большое доброе дело Вы сделали! Низкий Вам поклон. Царствия Небесного!
Моя благодарность всем-всем хозяюшкам, кураторам, администраторам, модераторам, и всем, кто причастен к проекту!!! Я действительно становлюсь все счастливее и счастливее, и ШЖС имеет к этому прямое отношение!
(d34) (d34) (d34) (d34) (d34) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d63) (d63) (d63) (d63) (d63)
Толкни сосуд - что из него выплеснется, тем он и наполнен.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1811 : 22 Март, 2021, 01:32:41 01:32 »
Доброго времени, чудесная и самая Милая_Пеппилотта!
Прошу прощения, что твой чудесный отчет каким-то образом обошел мое внимание. Наверное еще никак не могу прийти в себя от попыток осознания ухода нашего дорогого Учителя, Лианы Ивановны, светлая ей память.
Читаю твой анализ проделанного, который практически подводит итоги за первую половину школы и горжусь. Горжусь твоей работой, твоими, солнышко успехами, горжусь, что нам выпала в жизни такая удача, такое счастье быть в этой теме, прикоснуться к светлому человеку, которая очень хотела сделать счастливыми миллион женщин и достойно оценить ее труд, просто сказав, как ты это сделала в отчете 
И снова, как всегда, моя благодарность Лиане Ивановне!.. Какое большое доброе дело Вы сделали! Низкий Вам поклон. Царствия Небесного!
Моя благодарность всем-всем хозяюшкам, кураторам, администраторам, модераторам, и всем, кто причастен к проекту!!! Я действительно становлюсь все счастливее и счастливее, и ШЖС имеет к этому прямое отношение!
Последние слова, мое ласковое солнышко,  твоего чудесного отчета я поставила вперед, потому что это именно то, почему мы все здесь, почему Лиана Ивановна 10 лет работала с этим и другими своими проектами. Будет самая лучшая память о ней, если наша Школа будет жить долго и сможет быть возможно и небольшим, но ярким маячком тем, кто захочет пройти этот путь Счастья к себе, узнать, что Счастье всегда с нами, а не там вдали, в будущих временах и чтобы узнать это надо ценить то, что уже для нас нашла Лиана Ивановна и делать то, что она предложила, то есть учиться в нашей замечательной Школе.
Цитировать
Поначалу я взялась очень подробно и придирчиво к самой себе перечислять все-все свои хвосты, и их набралось ну очень много, и тогда я поняла, что это уже перфекционизм, и выделила главные, те, от которых зависит мое семейное счастье, ради которого я здесь. Вот они:
1.Ксд
2.Контроль речи
3.СЖБТК
4.Ритуал встречи мужа с работы плюс 15 минут внимания мужу без расспросов, с улыбкой, заботой
5.Тактильная мулька
6.Осанка
Умница. Отличный выбор  для повтора и закрепления очень важных практик и заданий.
Фунция КСД - меня рассмешило признание, что у тебя эта функция еще не встроилась окончательно))) Видимо этому есть свои причины. Скажу по секрету - эта функция открывает очень большие просторы для умницы жены, потому что она перекладывает ответственность если не всю, то  бОльшую часть с женских плеч на мужскую, крепкую голову. КСД и всё в порядке, не болит голова у дятла, в смысле у жены))) Уж на что я была жесткий дятел, но КСД стала для меня огромной отдушиной в моих стремлениях нести все на своих, далеко не мужских плечиках. Подумай об этом, поразмышляй и применяй КСД с легкостью, увидишь, насколько это приятно..
Цитировать
какой-то страх внутри меня есть, что меня не услышат и я от этого кричу как можно громче свое веское мнение…
Это страх потерять свою ответственность за все и про все.. Больше доверия и меньше криков. Мудрая жена не кричит, она только поднимает одну бровку, если не согласна и кивнет головой, если все хорошо. (d10)
Цитировать
Если есть претензия – говорить Я-сообщениями без прямых обвинений.
Алёнушка, милая, ты же учишься по старой программе. По новой у нас девочки только до пятого класса смогли пока дойти. Поэтому у тебя еще не было класса с проработкой ЯСов, это будет восьмой класс по старой программе. Работа с Я-сообщениями достаточно скурпулезная и да, при этом нужно быть наполненной и суметь составитьь ЯС  разумно и правильно, всему этому ты еще будешь учиться в восьмом классе старой программы.
А вот в седьмом будет моя любимая тема - ЯЛ, языки любви и вижу, что ты уже послушала лекцию второго нового класса и заранее определила, что у мужа ЯЛ- прикосновения.
Цитировать
Тактильная мулька – применяем, она конечно необходима мужу, я уже догадываюсь, какой у него язык любви))) стараюсь, чтобы их было даже несколько.

Вот в седьмом классе и поработаешь над всеми языками любви, как мужа, так и детей.  (d9)
Цитировать
Сжбтк – не люблю это задание. Имею право не любить что-то))) Хоть этому я научилась)) Писала уже, почему. Не могу принять свой возраст, мне 42 и я еще не привыкла, как меняется мое лицо, в зеркало смотреть очень грустно мне. Да, я делала это задание, это проще чем КСД и контроль речи, засек время и повторяй себе – улыбалась себе, крутилась, и во время расчесывания, честно сделала его. Но не полюбила.
Ну конечно, ты имеешь права что-то и не полюбить. Вот только это задание направлено на твою внутреннюю девочку, на твое Я, которое внешне отображается в зеркале. Ну вот мой возраст уже 65 и я была бы очень рада вернуть свои 42, но всему бывает свое время и я радуюсь тому,  что мне еще не 95. Вот стукнет эта милая цифра, если смогу дожить до такой почтенной цифири, то может и тоже мне будет грустно))) А пока мне только 65 и это здорово. А тебе еще только 42 и это вообще отлично. Представляешь, как много надо сделать молоденькой деве, чтобы достичь того, что ты уже имеешь. Гордись собой и радуйся себе, потому что только ты это сможешь сделать искренне,  и с любовью целый две минуты говорить СЖБТК, глядя себе в глаза и отмечая не усталые морщинки, а радостную улыбку и может быть новый макияж, стрижку, фейслифтинг..Много чего можно подумать и придумать для себя любимой за две минуты этой милой практики.

Милое солнышко Алёнушка, все другие задания у тебя проработывались отлично и да, твоя ипостасевая Хозяюшка мне тоже очень по душе, такая уютная и домашняя, письменные сделаны замечательно, позитивочек больше, чем даже надо и с наполнением очень неплохо, такая  умелая и достойная работа.

Благодарю за отличную работу на Экваторе и чудесный итоговый отчет, который меня порадовал безразмерно!  (d9)
Ты настоящая  (d64) , которая очень заслуживает перевода в седьмой класс.
Цитировать
Очень хочу в 7-й класс.  (d34) (d14) (d22)
И я очень хочу исполнить твое прекрасное желание!  (d55)

Милая_Пеппилотта, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Машенька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1815
  • Благодарности: 808
Итоги Экватора
« Ответ #1812 : 06 Март, 2022, 01:46:08 01:46 »
Здравствуйте!
Итоговый отчет за Экватор.
1. УС, благодарности, хвалилки - Писала почти каждый день. УСЫ по 3 страницы за 15 минут, по 0.5 на благодарности и хвалилки. УСЫ подстроила под режим детей, эти задания уже стали как часть меня и делать мне их не трудно и нравиться.
2. ВД - подводила итоги дня, что мне удалось сделать.
3. ГП и АИ - 5 в классе, 53 всего.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1923451#msg1923451
В этот раз у меня в мозгу переключатель щёлкнул. Я осознала, как это давать себе и людям право на ошибку. Как то по другому начала смотреть на людей и к себе относиться спокойнее. Разрешила себе и другим ошибатся.
4. Витамины
B - любовь Бога — Писала только благодарности Богу.
С - наставница – мама. Стараюсь маме делать приятное, стала чаще благодарить её вслух.
D - дружба, игры — общалась в основном с дочерью. Иногда с родственниками, знакомыми на улице. Подруг у меня нет 
E - общение с единомышленниками — только на форуме с кураторами и в качестве куратора. Но другое общение не хватает времени и сил. Читаю чат по шитью, но не пишу туда.
F - всякая всячина – конечно как раньше по пунктам разбивать ЛЭ мне нравилось больше, сразу видела где у меня пробел, заполняла все 8 областей. Теперь скатилась в однообразие. Шью, гуляю с детьми, занимаюсь спортом, ухаживаю за собой. Даже с детьми я всегда выгляжу великолепно и при параде. Но мне очень не хватает разбивки как раньше.
5. Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048814#msg1048814
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1401663#msg1401663
Стараюсь петь 30 минут без перерыва, чтобы в мозгу отпечатолось, а далее в течение дня без контроля времени. Позитивки петь люблю, но на экваторе расслабилась, иногда пою меньше.
6. Хвосты
Речь (отсутствие бранных слов) - поняла, что не нужно бороться с матом. Пока я не успокоюсь, так и буду ругаться. Мат - это следствие. Я ругаюсь когда устаю, чувствую бессилие и отчаяние, у меня возникает истеричное состояние и вот тогда я ругаюсь. Значит надо стремиться не впадать в истерику, вовремя останавливаться и не загонять себя.
Девочка - хотела прочувствовать её, быть ею без насилия над собой. Я осознано искала чему я могу порадоваться, что мне интересно. Ловила игривое настроение. В целом поняла, что девочка во мне не потеряна навсегда, что я могу радоваться, наслаждаться. Конечно я не смогу быть вечно игривой и девочкой-девочкой. Но все мы разные. Я делала практику в ИСС  какая ипостась больше нужна моему мужу, когда глазами мужа смотрели на жену. Ему нужна королева и хозяйка, а значит я подхожу и все в порядке. В следующий раз возьму любовницу.
КСД - получалось не всегда, но все же из полного не уважения к мужу и взаимных оскорблений я вытянулась до ажуров и ласковых слов. Поначалу "дорогой" язык не поворачивался говорить. Училась сквозь зубы сначала просто соглашаться, а теперь и дорогой прибавляю.
15 минут без распросов - налаживаю потихоньку общение, стараюсь не орать если он что-то говорит и я с этим не согласна. Мы с ним оба вспыльчивые и рьяно отстаиваем свое мнение. Учусь помалкивать, а потом, если надо, спокойно свою точку зрения объяснять. Если муж не принимает мою точку зрения, стараюсь без скандалов завершить разговор, не спорить с ним. В этом как раз эти 15 минут и помогают, просто слушать.

Благодарю Джадис и Счастливую Жену за кураторство, вы очень мне помогли взглянуть на свои проблемы под другим углом.
Я желаю всем счастья!
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить. Ошо.

Создаю себя сама.

Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1813 : 07 Март, 2022, 21:31:04 21:31 »
Восхитительная, Машенька,

Внимательно прочитала твой итоговый отчет и все твои отчеты на экваторе.
Попробуй еще поэкспериментировать с разными способами наполнения энергии. Однообразие не наполняет, а только поддерживает наш уровень энергии. Пересмотри еще раз список 150 и попробуй сделать то, что ты бы хотела, но постоянно откладывала.

И подумай над тем, почему у тебя включается саботаж на выполнение некоторых заданий, например, на общение с новыми людьми? Чего ты боишься? Я обратила внимание, что ты пишешь:
Цитировать
Но другое общение не хватает времени и сил. Читаю чат по шитью, но не пишу туда.
Но при этом в одном из отчетов написано, что дети совсем не мешают тебе делать зарядку. Может ли быть такое, что ты боишься обратиться к психологу из-за того, что боишься общения с новыми людьми? Может быть в детстве что-то было?

А ты проходила курс по эмоциям у Виктории? Если нет, то попробуй пройти, когда его опять здесь запустят. Это поможет тебе лучше разобраться в себе, если у тебя сейчас нет финансовой возможности обратиться к психологу. И не ищи причины не делать этого, а ищи мотивацию пройти курс. Напиши все за и против, чтобы увидеть свои страхи.

Ты правильно поняла, что тебе надо найти более глубокую причину утечки твоей энергии, твоего использования мата в плохом настроении, твоего непринятия своего состояния девочки.
Это все связано между собой. Как вариант можешь активно выписывать вопросы о причинах быстрой потери энергии и т.д. в УСах, дневничке, а потом написать ГП к себе, которая матерится, или к себе, которая не принимает состояние девочки. Не обязательно писать ГП на конкретного человека.

Мне показалось, что на экваторе у тебя пришло много осознаний, которые читаются между строк в твоих отчетах. Тебе осталось только признать эти осознания, чтобы еще лучше себя понять.

По поводу психолога - как только позволишь себе обратиться к психологу, то сразу Вселенная подскажет тебе, где искать именного твоего. У каждого психолога свой подход. И нет плохих или хороших - есть твой человек, с кем комфортно общаться, кому доверяешь и начинаешь меняться внутренне.
Я сама очень долго пыталась самостоятельно справиться со своей депрессией, не хотела искать ту дыру, в которую утекала моя энергия. Лично мне очень помогла нейрографика, индивидуальные занятия с Викторией и ее групповые программы.

Присмотрись к возможностям. Сейчас в условиях нестабильности некоторые очень хорошие психологи готовы помогать бесплатно. Сейчас очень много в поле призыва сохранять спокойствие, доброту в своем сердце.

Если у тебя накопилась внутри усталость, позволь себе поорать, попрыгать. Можно взять подушку и в нее поорать, можно включить воду и в нее покричать. Это позволит тебе снять внутреннее напряжение.

В выполнении заданий экватора не увидела никаких проблем, поэтому

Машенька, итоговый отчет принят.
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Фрося

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 601
  • Благодарности: 428
  • Лариса)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1814 : 27 Август, 2022, 14:53:37 14:53 »
Итоговый отчет за Экватор.

1. УС, благодарности, хвалилки –  УСы – это спасение!  3 страницы пишутся иногда легко, иногда тяжело разогнаться, потом не остановить. Пишу я их быстро, но редко.  Не буду даже писать почему. Могу много причин написать. Но, когда в голове мешанина, знаю, что делать.   Благодарности 0.5 элементарно.  Могу написать в любой момент.  Хвалилки 0.5 тоже да, замечаю свои изменения.  Радуюсь, хвалю себя.
2. АБ –  ещё пишу, постоянно появляются какие-то обновления, хоть и написано уже и проработано много.
3. ГП – 5,24 – всё равно отложила на последние дни. ГП продолжают удивлять. Иногда из какого-то незначительного события выходят очень глобальные переживания, а из очень «страшного», тяжело вспоминаемого события.. оказывается, что там ничего такого и не было.  Я неправильно поняла оппонента из того состояния. Больше плановых 5 на класс не получается делать, хоть и вижу их пользу.
4. АИ –– 5,24 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1931747#msg1931747
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1932416#msg1932416
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1932853#msg1932853
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1933166#msg1933166
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1933205#msg1933205
5. Витамины
B - любовь Бога — К моему большому счастью, я её вижу, благодарю, иногда удивляюсь масштабам этой любви ко мне. Тогда просто принимаю.
С – наставница (собирательный образ - потому что нет у меня такой женщины в окружении, которая ежедневно со мной общается. Есть тёти, подруги постарше, директриса, лекции. Иногда девушки помладше, но которые меня чему-то могут научить. Кураторы в классе, есть у меня две ученицы старших классов, к которым я пристаю сама, если захожу в тупик.) – Обращаюсь за помощью, принимаю заботу.
D - дружба, игры — Подруг у меня много. Есть поддерживающий чат с подружками. Переписываюсь, болтаю. Что-то обсуждаем, встречаемся, планируем. С удовольствием играю иногда с детьми.
E - общение с единомышленниками — тут тоже всё хорошо. Когда есть ресурс, участвую активнее. Если нет – просто в курсе. Экскурсии, благотворительное рукоделие, группы в ВК -  районная и ШЖС. И, что приятно, коллеги вполне единомышленники и любимый тоже.
F - всякая всячина – на то она и всячина. Очень много в ней всего и забота о здоровье, уход за собой, рукоделие, запасы, расхламление, приятные покупки, саморазвитие, наведение порядка во всём, новые знания, фильмы, аудиокниги, прогулки на природе в уединении и в компании и т.д.
Позитивочка –  она у меня одна, хотелось как-то поменять, но она мне нравится. Напеваю, когда вспоминаю. Как правило при мытье посуды, в дороге. Без таймера. Не меньше 20 минут.    https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1863777#msg1863777
Опись хвостов и их проработка
1. Было - Хозяюшка у меня слабенькая. Саботаж какой-то  на порядок.  (Саботаж  был.  Уборка обычно откладывалась , потому что это выглядело так:  Я начинаю уборку, которую делаю до полного изнеможения. ) Хочется чистоты, но редко делается. Буду её ещё тренировать. В основном организованность.  В том числе – написать список незавершёнок моих и план по их воплощению или отказаться от чего-то.
Стало – Очень даже хорошая хозяюшка и была.  Выяснилось, что за 15 минут можно сделать очень много и не устать.  15 минутная уборка подразумевает законченный процесс или ещё один подход  15 минутный в этой же зоне.  Есть ещё куда развиваться в этом направлении.  Ещё  много лишних вещей, ещё не у всех вещей есть место и т.д.  Нашла список свой 20 года. Некоторые пункты до сих пор не выполнены, но многое сделано.  Что-то надо делать постоянно. Дописала. Идеальной чистоты в моём пространстве нет.. но уже нет и обвинения себя в этом. В том числе и потому, что процесс к этому постоянно движется и нет предела совершенству и нет идеала)).  Чем больше я делаю, тем больше хочется сделать ещё и тем больше идей).
2. Хвост - Ещё раз послушать лекции про ипостаси. Понять, как их все в себе совмещать.  Хочу сделать минирасстановку, чтобы их подружить.
Было – хозяюшка старается, ничего не получается, она собой недовольна, всеми недовольна. Сил нет. Девочка покупает всё, что хочет, но хозяйка на неё ругается. Девочка затюканная. Любовница тут вообще не при чём, получает удовольствие в тех условиях, какие есть.  Она отстранилась.  Королева недовольна, что ей приходится жить не в полном комфорте, какого она достойна.
Стало - Переслушала лекцию Лианы Ивановны, сделала конспект. В каком то видео на ютубе была расстановка на метафорических картах (к сожалению, не сохранила. Было интересно.).  К концу  экватора ощущается полная гармония ипостасей.  Это очень приятное состояние целостности. 
3.  Хвост - Девочку и королеву ещё поизучать. Я про них вообще не поняла. Дней по 5 взять качества одной и другой, чтобы познакомиться поближе и развить их положительные качества.
Сделано. Тоже ещё развивать и развивать..)

Хочется поделиться: Экватор казался таким недостижимым!)) 8 июня я его начала.. ох. Всё лето как 21 день). 
Проходила экватор в одиночестве и благодарю, что ко мне всё-таки заглядывали кураторы-наставницы Тинкер Белл  (d63) и Табита  (d63). Это очень вдохновляет и поддерживает. Благодарю Маришку  (d34) за корректировку ГП. Всех обнимаю! Готова топать дальше)
Счастье внутри!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1815 : 28 Август, 2022, 03:22:00 03:22 »
Кудесница Фрося!!!
Как замечательно! И Ус, и благодарности, и хвалы - все хорошо!
Гп прекрасный инструмент, сам по себе хорош, и развивает навык посмотреть на ситуацию с другой точки зрения! Много лет люблю нежно! И рада, что могу это чувство разделить с тобой!
Цитировать
Хозяюшка
ой-ой, я совсем запуталась) Кажется, что все нормально с порядком, больше вопросов в голове) Думаю, идти надо от любви к себе и к дому) А вообще Хозяюшка - это же не только уборка, мне казалось, все у тебя там хорошо, больше придирок к себе (ага, да, в голове, повторяюсь))))
Вот и с ипостясами) Все расставила, всех полюбила, появилась гармония)
А совершенствоваться всегда есть куда)
Лето, хочется наслаждаться, а не торопиться! Я вот себе разрешила до +15 вообще никаких дел не делать кроме срочных) вот, списочек копится, буквально деньки остались и приступаю)))

Чудесная моя, все будет прекрасно, и успех неизбежен!

Фрося, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Царица Елена

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 653
  • Благодарности: 185
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1816 : 06 Декабрь, 2022, 14:01:01 14:01 »
Привет, дорогие девочки!!!

ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ ЭКВАТОР


1. Дневник ЧиЭ: вела. Ежедневно 3-4 страницы. Мне нравится это делать. Уже давно заменила все другие блокнотики на ДЧиЭ
УС: вела редко, 1-2 раза. Кажется, он дублирует ДЧиЭ (по моим ощущениям)

2. АБ: не писала. АБ закончила ранее. Иногда читала - как для меня это было. Восприятие каждый раз разное, но переписывать не хочется. Все было правильно! Так, как должно было быть

3. ГП: (за день\всего) - 5\34. Делала одновременно с АИ. Особенных изменений и инсайтов эта практика мне не дает
4. АИ: (за день\всего) - 5\34. Написала АИ. В большей степени они коснулись работы. Появилась насмотренность - как будто я сразу исправляю то, что случилось на АИ. И в момент меняется отношение к миру и обстоятельствам
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1938586#msg1938586
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1938387#msg1938387
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1938175#msg1938175
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1937943#msg1937943
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1937693#msg1937693

5. Позитивочка: В этот раз не хотелось ничего придумать. Использовала свои одобренные позитивочки). Обожаю петь. Переделывать песни. Жила раньше с этим. Радуюсь, что это еще и практика)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1935201#msg1935201
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1935202#msg1935202
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1933723#msg1933723
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1932961#msg1932961

6. Золотой шар: Мой любимый инструмент ШЖС. Я готова с ним вставать и ложиться. Золотой шар направляла и онлайн, и очно. Моя душа ликует, когда окружающие находятся в лоне шарика

7. Наполнение энергией
Все практики встроены в мою жизнь на ежедневной основе. Легко было справиться даже в командировках

1. Забота о себе: В основном - это еда, спорт, развлечения
2. Внутренний мир: Для меня это про думать, читать, наслаждаться
3. Активное времяпрепровождение: Спорт и прогулки
4. Забота о других и 5. Взаимоотношения: Для меня это про близких по ценностям, по работе, по жизни. Умею и люблю делать то, что нужно другим людям
6. Творчество и 7. Самообучение: Самое крутое достижение - это вышивка гладью (в современной интерпретации). Сразу закрепляла на практике.
8. Планирование, домашние дела: Это больше про покупки для дома - много времени была в отъезде

8. Благодарность и 9. Мульки: мужу: всегда и с любовью

10. Роза: Делала это, потому что было задание. Приходилось искать повод. Я не фокусируюсь в жизни на негативе. Если заданий не будет, то РОЗУ дальше с собой в жизнь не заберу

Хочется двигаться во что-то новое! Интересно увидеть, что дальше!!! (d9)

С любовью и благодарностью!!! (d22)
СНАЧАЛА ЛЮБИТЬ СЕБЯ ❤️

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11869
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1817 : 07 Декабрь, 2022, 15:05:19 15:05 »
Привет, дорогие девочки!!!
Дорогая Елена, приветствую и поздравляю с окончанием Экватора!  (d63)
Цитировать
1. Дневник ЧиЭ: вела. Ежедневно 3-4 страницы. Мне нравится это делать. Уже давно заменила все другие блокнотики на ДЧиЭ
Рада, что этот инструмент пришелся тебе по душе: он простой, но крайне эффективный  (d10)
Цитировать
УС: вела редко, 1-2 раза. Кажется, он дублирует ДЧиЭ (по моим ощущениям)
Похоже, но не то. Чтобы понять всю суть УСов, надо вести их регулярно месяца 2-3 (проверено многими "поколениями" учениц), тогда осознается вся их "соль". Инструмент довольно сложный в исполнении (не каждая может выделить время с утра пораньше на писанину, особенно мамы с малышами), поэтому вынесли их в формат "по желанию". Они очень вдохновляюще описаны в книге "Путь художника" и очень подойдут для творческих людей.
Цитировать
2. АБ: не писала. АБ закончила ранее. Иногда читала - как для меня это было. Восприятие каждый раз разное, но переписывать не хочется. Все было правильно! Так, как должно было быть
Мне твое описание напомнило мое отношение к моему дневнику здесь ))) Там такие "приключения" и грабли, но удалять не хочется )) мое же все ... родное )
Цитировать
3. ГП: (за день\всего) - 5\34. Делала одновременно с АИ. Особенных изменений и инсайтов эта практика мне не дает
4. АИ: (за день\всего) - 5\34. Написала АИ. В большей степени они коснулись работы. Появилась насмотренность - как будто я сразу исправляю то, что случилось на АИ. И в момент меняется отношение к миру и обстоятельствам
Когда накоплен определенный объём, а особенно, когда самые болючие места и травмы уже проработаны чем-то другим, то уже может сложится впечатление, что практика не так эффективна.
Цитировать
5. Позитивочка: В этот раз не хотелось ничего придумать. Использовала свои одобренные позитивочки). Обожаю петь. Переделывать песни. Жила раньше с этим. Радуюсь, что это еще и практика)
Очень рада! Не у всех так ладно складывается с позитивочкой  (d22)
Цитировать
6. Золотой шар: Мой любимый инструмент ШЖС. Я готова с ним вставать и ложиться. Золотой шар направляла и онлайн, и очно. Моя душа ликует, когда окружающие находятся в лоне шарика
Да, инструмент очень простой, но эффективный и, я бы сказала - элегантный )
Цитировать
7. Наполнение энергией
Вижу, что все области наполнены! Особенно порадовала вышивка гладью  (d22)
Цитировать
10. Роза: Делала это, потому что было задание. Приходилось искать повод. Я не фокусируюсь в жизни на негативе. Если заданий не будет, то РОЗУ дальше с собой в жизнь не заберу
Розы больше не будет ) не прижилась - так не прижилась  (d3)

Еще был повтор ЯЛ и ЯСов, которые ты не указала в итоговом, но по ежедневным отчетам вижу, что делала. Так что придираться не буду  (d90)

Цитировать
Хочется двигаться во что-то новое! Интересно увидеть, что дальше!!!
Экватор тяжело дается, потому что надо казалось бы топтаться на том же самом месте , и всем хочется скорее вперед, однако и в Экваторе есть тоже свой смысл  (d10)

Царица Елена, итоговый отчет принят!

Оффлайн Июлька

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1240
  • Благодарности: 1271
  • Подписка до: 17 января 2024
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1818 : 07 Октябрь, 2023, 00:05:40 00:05 »
Доброго всем дня!

Итоговый отчет за Экватор

Класс вышел сложный из-за огромного количества письменных заданий, но очень продуктивный. Готова идти дальше!!

УС – 3 странички по утрам в каждой клетке. Люблю их, но «не на постоянной основе»: тогда они затираются и превращаются в отписку «для галочки».

Бл. и Хв. – пишу по 0,5 странички в каждой клетке. Иногда пишется быстро, на одном дыхании. Иногда с паузами «на подумать». Такие остановки дают возможность заметить что-то новое в моем дне, создать новый образ – привнести в Бл. и Хв. какую-то новинку-изюминку.

АБ. Пишу! Регулярно за отчет по 1,5-2 страницы в каждой клетке на тетрадном листе. Добралась до 2015-2016 года, но помню, что некоторые школьные и студенческие годы прописаны слабо. Вот доберусь до дня сегодняшнего и снова вернусь к началу – структурировать и добавлять.

ГП и АИ – за класс написано 5 ГП и 5 АИ. Всего 20. Пишу легко и всегда ощущаю пользу от задания. Главная проблема последнее время – найти тему для ГП. Все кажутся слишком мелкими, и так понятными, хотя разумом осознаю, что писать всё равно надо.

Витаминки
Особо ничего нового за класс не появилось… Надо будет «обновиться», поискать что-то еще…

B (любовь Бога): ходила в церковь, ставила свечи, слушала колокольный звон + дома включала разную духовную музыку, читала Библию и акафисты.
C (наставница): и опять огромнейшая благодарность Елень! За помощь и задания «по Девочке», за полезные подарочки, которые слушаю и учусь, за её марафоны (и хотя я практически в них не участвую, но читаю, открывая новые грани и намечая зоны ближайшего развития). Без ее участия, класс не получился бы столь глубоким и богатым на открытия!! Спасибо еще раз!!
D (дружба, игры): тут в основном общение с семьёй. С мужем много болтаем, фильмы смотрим, креативим вдвоем. С дочками читаем книги перед сном, играем иногда, в музеи-театры ходим, обсуждаем что-то важное… Порой общаемся с подругами по телефону и в соцсетях, с соседкой и с сестрами.   
Е (общение с единомышленниками): наполняюсь общением с девочками на форуме, в дневничках и марафонах, беседами с родственниками, ближними и дальними, о бабушках-дедушках и других моих предках, и с различными педагогами в тех кружках, куда дочки ходят заниматься.
F (всякая всячина): здесь сборная солянка – то, что не вошло в другие витаминки или в проработку ипостасей. Уроки с дочками и забота о домашних котейках, время в уединении и пешие прогулки, эксперименты с антигистаминным очищением и ведение фенологического дневника…

Позитивочка. Пою легко, от 20 до 40 минут в день, а так как все отчеты сборные, то меньше получаса никогда не бывает. Позитивочки разнообразные, пока не надоели, поэтому и новых за класс не писала.
Иногда пою вдумчиво, с визуализацией. Иногда механически: голова о чем-то постороннем думает. Вслух, полушепотом или в мыслях – полушепотом чаще всего.
Но несмотря на то, что задание идет легко, в безотчетные дни, как правило, не пою. Наверное, всё-таки надо еще что-нибудь новенькое подыскать…

Опись хвостов
1.   ДЧиЭ: моя связь с эмоциями очень хрупкая, и я желаю её укрепить!
2.   Ипостаси. Для основательной проработки беру на этот класс ипостась Девочки, но хочу, чтоб Хозяюшка и Любовница тоже были в зоне внимания. Для меня это важно!
3.   Имидж (осанка, улыбка, макияж, ежедневный уход, речь) – стоит только что-то выпустить тут из зоны внимания, и всё сразу разваливается на части.
4.   Шары – просто хочу! Мне важно это фиксировать!! 

Проработка хвостов

ДЧиЭ – Самое мощное и продуктивное задание класса!! Так как каждый отчет на экваторе у меня был сдвоенным, то получалось примерно так: 2 страницы + 2,5 страницы за раз. За количеством эмоций не гналась и часто даже не считала одинаковые эмоции, вызванные одной и той же причиной, по несколько раз. Больше всего меня интересовало открытие нового!
Наконец-то научилась различать у себя презрение и высокомерие, осуждение и гордыню!! Ура!! А то всё думала, что я белая и пушистая!! ))
Буду ли продолжать? Может быть, но не каждодневно, а лишь от случая к случаю для лучшего понимания себя любимой!

Ипостаси

Девочка
Эта ипостась – место моей силы! В Девочке я отдыхаю, поэтому и взяла ее на экватор, устав немного от активной Любовницы в 6 классе. К тому же с дневничком, чувствами и эмоциями, искренним проявлением их очень даже хорошо пошло! 
Благодарю Елень за подсказки, за интересные задания, новую грань этой ипостаси. Самым сложным была внутренняя наполненность, а не механическое внешнее выполнение. Но если удавалось, то я ощущала настоящий драйв!!
Итак, что делала…
•   Провела тест «Какая я девочка», опросив 3 близких подружек и 3 девочек, с которыми общаюсь от случая к случаю. Результатами вполне довольна! Меня в большинстве своем воспринимают доверчивой и беззащитной, благодарной и эмоциональной, игривой и послушной. Ура-ура!!
•   Игралась… Вначале в играх было больше «внешнего»: качалась на качели, пускала мыльные пузыри, корчила рожицы перед зеркалом, меняла голоса, баловалась… Потом стало приходить больше внутреннего: например, стоя на остановке и ожидая автобуса, играла в Ассоль, ждущую корабль с алыми парусами. Или пробуя разобраться с компьютерными «проблемами», представляла себя программистом-специалистом (и сразу уходили нервозность и дерганье).
•   Доверяла миру, людям, автобусам, погоде и своим рукам… Ездила «на попутках» немного по необходимости, покупала то, что советовали (и всё было вкусное, качественное), делала то, что рекомендовали….
•   Просила о помощи и с благодарностью принимала её! Во время крестного хода чуть не упала в обморок – люди откормили шоколадом, усадили в автобусе на место. При установке новой стиральной машины мастер передвинул старую, посоветовал, как в будущем сохранять в хорошем состоянии подшипники. Папа мужа перечислял денежку на крупные покупки, дочки активнее помогали по дому. Да много всего было, обо всем и не напишешь, иначе отчет затянется ))
•   Была в общении непосредственной, спонтанной, откликалась «в моменте» на просьбы других людей: то денежку разменяю, то комплимент незнакомой женщине сделаю, то выбегу под дождь и шлепаю по лужам, то картой скидок поделюсь, то сумку подержу тяжелую или место в транспорте уступлю. Мелочи, конечно, но и от них становится светлее на душе.
•   Была гибкой в делах и планах: перекраивала их, если отключали свет-воду-интернет, подстраивалась под других людей и погоду.
•   Ходила на творческие свидания с собой: раскрашивала картину по номерам (очень давно хотела), вышивала крестиком, читала книги, которые интересны!!
•   Настраивала свой контакт с водой: часто гуляла по берегу пруда, медитировала, глядя на воду и сидя на лавочке, слушала в интернете звуки водопада, прибоя, дождя… Мне кажется, стала чуть лучше её чувствовать, ловила себя на том, что расслабляюсь рядом. Как-то так…

Любовница
За класс четко осознала, что в этой ипостаси есть сильные грани, а есть то, что западает. Итак…
+++
Люблю жить со вкусом: с радостью балую себя вкусняшками и фруктиками.
Люблю телесные активности: баню, йогу, танцы, массаж.
Люблю запахи: разные, глубокие, яркие и не очень. Но еще не всегда регулярно использую ароматы в своей жизни.
Люблю звуки и тишину! Колокольный звон, шорох листьев, медитативную музыку и зажигательную по настроению… Но всё же в моей жизни её немного – я не создаю плей-листов, не хожу в наушниках, музыка в моей жизни – как специя, по чуть-чуть! Но иногда кажется, что можно немного больше.
Люблю мечтать-визуализировать и исполнять свои желания!
– – –
Хочу… развивать тактильности! Постельное белье, полотенца, приятная на ощупь одежда – это пока хромает.
… развивать красивости для себя любимой! Чтоб одежда была с изюминкой, с сумочками и аксессуарами, чтоб обувь под наряд и прочая «бахрома»… Здесь сложности порой даже не в том, чтобы все это купить, а в том, чтобы организовать в шкафах так, чтоб было под рукой. Очень часто я не надеваю и не ношу что-либо, потому что долго доставать из закромов, а потом убирать еще дольше. Надо сюда Хозяюшку подключить!!
… развивать красивости для дома! Всякие шторочки, цветы в вазе на столе, салфетки-скатерти, посуда и особый «семейный» декор.
Возможно, кстати, что это подтянется, когда начну в следующем классе прорабатывать Королеву! Надеюсь, так и будет!! ))

Хозяюшка
Эта ипостась во мне органична и естественна. Проявляется не только в чистых полах, кухонных экспериментах, разбарахлении дома, но и в заботе о детях, в экономном распределении ресурсов, в грамотном планировании дня. Однако последнее время активно читая «хозяюшкины» марафоны Елень, стала понимать, что есть куда расти и что развивать. В зоне ближайшего роста планирование на месяц, год, цикличность времени и мудрое использование этого знания.

Имидж (осанка, улыбка, макияж, ежедневный уход, речь)
- упражнения для осанки: регулярно выполняю упражнение «стеночка» по 5-7 минут. Недавно вспомнила о задании для благородных девиц (когда они с тростью в районе лопаток гуляли в парке по полчаса), но пока не практиковала. За осанкой слежу, но не в отчетные дни хуже. Однако заметила, что все равно прогресс есть.
- улыбка: пока так и не нашла своего стиля. При хорошем настроении улыбаюсь легко, открыто, а вот когда устала или переживаю за что-то, бываю угрюмой и озадаченной. Мне про это часто младшая дочка напоминает. И вот пока найти «баланс улыбки» при такой грустинке, мне не удается, а «притворятся по-американски» не хочу и учиться.
- интонации речи: как правило, собой владею хорошо; общение со всеми ровное, дружелюбное, спокойное!
- ежедневный уход: надо держать в зоне внимания. Могу забыть и про кремчик для рук, и про масочку и даже про «элементарную» мицеллярную воду. Вот всё-таки, думаю, Любовница у меня в этих сферах слабовата… Хотя меня чаще всего устраивает такая нерегулярность!
- домашний вид и личный запах: мои домашние образы мне нравятся! Юбочки и платьица, поясочки и гольфики… А вот серёжки и браслетики, бусики и ароматы пока, к сожалению, забываются.  Продолжаю держать в зоне внимания, но не в отчетные дни они чаще всего пока теряются в суете и бытовых мелочах. 
- макияж: так и не прижилось. Даже блеск для губ я забываю. И знаю, почему… Не ощущаю в этом большой потребности – и без макияжа чувствую себя красивой! Могу воспользоваться, когда хочется какого-то разнообразия, но на каждый день не вдохновилась...

Шары. Посылаю чаще всего мужу! Особо больше никому и не хочется. Из плюсов отмечу, что стала отправлять ему шарики и «не по заданию» … Пока еще редко и в привычку не вошло. Но мне это нравится – продолжаю развивать!!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1819 : 10 Октябрь, 2023, 02:39:24 02:39 »
Воздушная Июлька!

Какой вышел отчет объемный и интересный! Много всего, что можно пообсуждать, жаль формат не подразумевает)))
УС [/quote]А за что любишь?) у тебя нет ощущения, что они имеют накопительный эффект? Вроде пару дней пишешь, непонятно, зачем и что происходит, а через время чувствуешь, что мыслишь иначе? не так у тебя?
С ГП отлично!
Читаю витаминки и дивлюсь, как можно столько всего успевать)) но чудесно, вдохновляюще!
Цитировать
часто даже не считала одинаковые эмоции, вызванные одной и той же причиной, по несколько раз. Больше всего меня интересовало открытие нового!
хотя эти повторяющиеся эмоции дают нам много информации))) можно их развернуть себе на пользу)
С удовольствием и интересом прочитала про ипостаси. Про девочку, пожалуй, много нового для меня, любопытного. А с любовницей мне понятнее, проще и ближе, поэтому появились вопросы, опять же просто из интереса - как ты ставила себе задачи? Вот вроде нужна мицеллярная вода, а вроде и без нее тебя устраивает? А кто тогда сказал, что она нужна? и действительно нужна ли? (Я даже не знаю, зачем она вообще, хотя считаю, что у меня сильная любовница)))))) и почему именно эта вода, а не что-то другое?
и примерно такие вопросы по твоим "минусам". Раз не делаешь, может тебе и не нужно? А если хочется именно это делать, то тогда, конечно, иди к этому, тут будет и радость, и удовольствие!
Желаю удачи в достижении истинных желаний)

Июлька, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья