Автор Тема: Итоги 5-го класса обучения  (Прочитано 402809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3150 : 05 Февраль, 2020, 19:10:51 19:10 »
 Миссис Фрей, поздравляю с окончанием 5го класса!

Светик, мне очень понравились твои проверочные задания! Ты просто шикарно с ними справилась!  (d9)


Цитировать
Хвалилки - здесь как-то все непонятно. Вроде объем выполняла, но однотипные комплименты стали надоедать. Иногда находила себе в интернете комплименты в стихах, но потом они тоже надоели.
Светик, очень хочется тебя поздравить с первым колышком на твоей дороге к счастливой себе! Хвали, дорогая, хвали себя за всё! За то, что ужин вкусно приготовила, на работу вовремя успела, маску для лица на вечер субботы запланировала, что итоговый отчет написала, что обратила внимание, как птички сегодня ласково пели, что порадовала себя горшочком для украшения, что танцевала на любимом концерте и получила сочное, вкусное, классное удовольствие! Смотри сколько всего! И это ты, только ты! Такая яркая и ласковая, жизнерадостная и домашняя! Светик, ты самая лучшая и прекрасная!

Светик, ты только посмотри как задания-то чудесно выполнила! Очень чувствуется ответственный и душевный поход. Добротою светятся твои сообщения и птички, думаю, это тоже оценили.  (d10) А супруг, думаю, как минимум носит на руках и холит, лелеет свою женственную супругу.  (d22)

Поэтому, замечательная и обаятельная, с удовольствием  (d10)


 Миссис Фрей, итоговый отчет принят.

Оффлайн Вечно Счастливая Леди

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 356
  • Благодарности: 387
  • Инна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3151 : 28 Февраль, 2020, 23:06:09 23:06 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Доброго времени суток милые девушки. В этом классе я немного неправильно училась вторую половину класса. Зато теперь точно знаю ,как можно делать ,а как нет .
Проверочные работы - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1853224#msg1853224 это задание выполнила ,но немного оно было затруднительно у меня , я чувствовала внутреннее напряжение. 2.  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1853453#msg1853453 Счастливую женщину я пока так и не нашла,к сожалению . Но надеюсь, что она мне повстречается . 3.  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1853883#msg1853883  вот это задание мне очень понравилось ,пересмотрела все свои вещи,что-то уже отдала ,что-то собираюсь ,но прекрасное задание,прямо чистит от всего старья ,можно сказать. Которое оказывается годами лежит ,ты вроде его носишь ,но внимания вроде и не обращаешь (это же дома ,дома то пойдет, в таком духе )И немного обновляю свой гардероб и в дальнейшем также буду его обновлять.   
  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1854003#msg1854003   Пожертвования я делаю ,поэтому это задание было не сложным .


УС, Бл, Хв- УСы пишу как обычно по 3 листа ,уже вошло в привычку, просто приходиться раньше вставать ,когда спать хочется пишешь там как попадет. Благодарности и Хвалилки писала когда по 1 странице ,когда по 0,5 ,от времени зависело. Благодарности я люблю, от всей души писала . И хвалилки писала ,что я вот такая красивая ,и всякие разные комплименты. Не трудно было.
АБ– писала когда по абзацам ,когда по 0,5. Думала ,что уже закончиться должна была ,но нет ,всплывали все новые и новые (старые ) мои ситуации. Пока еще пишу .
ГП – в первый раз вообще не поняла ,что надо делать ,начала делать как написано . Сначала вроде не прочувствовала, потом уже начала осознавать ,вот тогда то и начались чудеса . Копала глубоко по видимому, потому что где-то ревела горькими слезами ,где-то смиренно опускала голову и принимала ситуацию ,но облегчение было явное ,когда не чувствовала, что простила человека ,прорабатывала ситуацию еще раз и потом уже точно все. Больше я к этому не возвращалась.
АИ - АИ также сначала было сложно ,но читаешь других девочек АИ и примерно понимаешь ,как надо писать . Мне это сложности не доставляло ,т.к в ГП полностью был ответ . Само выходило ,я просто переписывала и отправляла .
Шар + замужним Любовь мужу (переплавка негатива)– шар научилась катить перед собой на работу когда шла ,такой огромный и от него свет даже исходил. Я вешала его над собой дома и сверху лучом направляла на себя. Себе в зеркало .Не сложно ,но я его чаще с утра делала. На работе уже не было возможности сконцентрироваться.
Позитивочка –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1851987#msg1851987 пела минимум 30 минут ,например ,на работе чем-то занимаюсь не умственной работой, например, уборкой и подпеваю. Дома иногда забывала ,но пару раз всего ,приходилось пока не спою спать не лягу ). Потому что задания старалась выполнять день в день ,не откладывать. Потом хочется еще какую-нибудь придумать .
Контроль речи – это самое сложное для меня задание ,я поняла ,что контроль речи самое сложное . И пыталась найти где и что я не так делаю и почему . И заметила ,что это происходит на работе . У нас большой коллектив . Вроде все общаются друг с другом ,подошла к тебе одна коллега ,потом другая ,потом начали кого-то обсуждать по работе ,естественно. Потом когда все расходятся ,почему то я чувствовала себя будто на меня помои вылили. Я чувствовала себя как грязной ,мне хотелось срочно отмыться . А потом я от этого страдаю ,когда иду домой. И думаю ,и зачем . И почему так происходит именно в этом месте? Очень сложно . Но очень полезно . Задание замечательное. Я всё-таки надеюсь ,что научусь следить за собой в этом деле. Мне это мешает даже как-то хочется это вырвать с корнем.
Улыбка, осанка, внешний образ – улыбаюсь я на работе всегда ,мне приходится общаться с людьми . Но иногда бывало ,что не хотелось улыбаться , уставала ,либо настроения не было ,по разному было. И осанка также ,отслеживала, иногда забывала ,потом исправлялась. Но чаще отслеживала. Внешний вид аккуратный ,но разный ,когда спортивный ,когда женственный.
ДП –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1840643#msg1840643     ДП у меня немного изменилось ,добавилась сестра моя . Она мне задания даже давала ,а так я чаще слушалась конечно . Мама и директор также остались .
Пожертвования – выполняла, но иногда не было времени , желала счастья. А так если вижу кому-то помочь ,хоть несколько рублей но положу. Или коллегу чем угощу.
Хот-спот (2 минуты) – задание интересное . Особенно с утра когда собираюсь на работу и косметика на столе и чего только нет . Тут хот -спот и в помощь . За 2 минуты стол блестит )
Уборка (15 минут) – в течениии месяца я вымыла все углы и все полки . Мыла с любовью и бывало с позитивочкой . И когда работала на работе также мыла с любовью свое рабочее место. Т.к когда работаю рано уезжаю и поздно приезжаю ,на домашние дела уже сил не оставалось. Поэтому делала и на работе.
Повышение ЛЭ
Стала замечать ,что мне нравится заниматься творчеством . Сестра подарила мне картину для рисования по номерам. Так вот очень мне это нравится . Вообще нравится что-то делать оказывается. Но пока нужно понять что именно . Люблю быть чем-то занятой . Начала заниматься и углубляться саморазвитием, смотреть трансерфинги . И еще думаю ,много что интересного меня ждет в ШЖС.
P.S. А еще хочется поделиться... Хочу поблагодарить всех девочек -кураторов особенно Olya и Женевьева,девочек-одноклассниц, девочек с других классов ,которые мне помогали . Всех милых Хозяюшек .Всей ШЖС очень вдохновляет эта школа. Очень хочется учиться дальше . Я Вас всех благодарю и поздравляю с Наступающим Женским днем 8 Марта . А я обещаю исправиться с отчетами и впредь не делать ошибок . Благодарю.

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3152 : 29 Февраль, 2020, 11:28:08 11:28 »
Вечно Счастливая Леди, приветствую и поздравляю!

Поздравляю от всей души, с успешным окончанием пятого, самого уютного и очень домашнего класса. Проверочные работы придают классу своё очарование, в других классах подобного задания нет.

Я внимательно прочитала все твои проверочные, звёздочка моя, вижу и понимаю, что у тебя свои чёткие понятия о каждом предложенном проверочном задании. Действительно, слёзы достаточно смущающий фактор, чтобы его применять направо и налево, но и они бывают иногда нужны, если ситуация вынуждает. Мы же девочки)))
Письменные задания все выполнены. Одно только замечание вынуждена сделать. Пожалуйста, лапушка моя счастливая, в следующих итоговых отчётах не забывай указывать в цифрах сделанные ГП и АИ, как за класс, так и за всю школу.
Без этих цифр итоговые не принимаются. Я уж сама посмотрела цифры и немного тебя пожурю, что ты последние 4 ГП и АИ делала в последний отчетный день. Я думаю, что именно в этом и есть твои укоры о неправильности учебы во второй половине класса.
В пятом классе пишем уже 10 АИ, а это достаточно много и работу с ними  надо бы распределять равномерно по классу, так легче.
ГП наша  основная практика школьная и работа с ней всегда тяжелая и энергозатратная, поэтому осторожней, солнышко, не делай перегруз в последний отчётный день.. Ну это только в порядке не замечания, а моего примечания))
Солнышко,  Контроль Речи, думаю тебе надо держать это задание в своих отчётных днях и в следующих классах. Ты сама видишь, что с этим заданием тебе ещё много работать. 
Очень за тебя рада, что задания пятого класса по уборке, расхламлению и порядку тебе понравились, да ещё и на работе делала уборочки. Умничка!
Пусть задания этого класса тебе всегда помогают в домашних делах, помогают быстро навести порядок, чистоту и уют.
И с удовольствием приглашаю в следующий класс нашей замечательной Школы, солнышко моё лучистое, так приятно, что у тебя такое большое желание учиться дальше! Успешной и лёгкой учебы в шестом классе!
 
ШЖС очень вдохновляет эта школа. Очень хочется учиться дальше . Я Вас всех благодарю и поздравляю с Наступающим Женским днем 8 Марта
Большое спасибо за слова добрые и я тебя поздравляю с Женским, весенним праздником и Желаю Счастья!  (d55)

Вечно Счастливая Леди, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Фландрин

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 307
  • Благодарности: 170
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3153 : 09 Май, 2020, 07:46:33 07:46 »
Итоговый отчёт за 5 класс.
Проверочное задание №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1861345#msg1861345
Проверочное задание №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1861358#msg1861358
Проверочное задание №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1861791#msg1861791
Проверочное задание №4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1861795#msg1861795

УС, Бл, Хв – всё пишу, всё в целом довольно легко пишется; в предыдущем классе были “перебои” с УС, но в этом классе всё шло легко и очень полезно, также сложно было в прошлом классе с хвалилками себя, но, видимо, привычка делает своё дело, и я вижу, что мне и писать стало легче и приятнее, и меня часто окружающие стали хвалить и говорить мне комплименты; что касается благодарностей, то это очень приятное для меня задание и лёгкое, в этом классе я открыла для себя в дополнение к написанию дневника приложение, в котором можно ставить фотографии того, что вызывает чувство благодарности в течение дня, и такая форма, когда дневник стал исключительно для людей, а в приложении оформились мои бесконечные фотографии неба, света, листочков, цветочков и прочих прекрасностей мира, стала для меня прямо идеальной, более того – открывая иногда просто эти фотографии, я будто сразу наполняюсь этой благодарностью, даже если была в другом настроении. 
АБ – дописана, писала ВД, примерно по 0,5 стр кажый день, иногда больше; очень нужно писать больше - я это чувствую, но не всегда время и ресурс есть на это, но в следующем классе я постараюсь, потому что очень хороший терапевтический эффект вижу для себя.
ГП+АИ – написала 20 ГП с АИ за этот класс, в общей сложности их сейчас 33. Для меня это лучшая практика на данный момент, я прямо чувствуую, как ушли некоторые беспокойства, зажими в теле. Спасибо!
Шар + замужним Любовь мужу (переплавка негатива) – очень понравилось это задание, оно меня гораздо лучше позитивочки настраивает на желаемые вибрации, и, надеюсь, что поддерживает мужа и всех, кому я посылаю шарики.
Позитивочка – пела больше 30 минут каждый день, нравиться мне это задание больше не стало, не лежит к нему душа, но петь мне легко.
Контроль речи – в этом классе я собой даже довольна по контролю речи, осуждений и обсуждений стало намного-намного меньше, вообще редко проскакивали (может, за счёт того, что ещё и общий уровень ЛЭ подрос и стабилизировался), то же самое с повышением голоса (почти вообще нет - прямо редкость), стала чаще хвалить людей и благодарить (тоже ставила на контроль себе), ещё я в середине класса где-то начала заниматься на курсе раскрытия природного голоса, и у меня очень сильно стала речь интонационно богаче, разнообразнее, уместнее, голос стал намного глубже, спокойнее, дикция улучшилась, на очереди красота речи в словесном смысле (это уже план на следующий класс) и поддерживать то, что наработала.
Улыбка, осанка, внешний образ – осанку держать легко, улыбку тоже и в ответ часто получаю улыбки (d21) заметно улучшился внешний образ, особенно рад этому почему-то сын  (d27)
КСД (для замужних) – мне было сложно говорить эту формулировку (я имею в виду именно эти слова), она от меня звучала в сторону мужа как-то совсем не естественно и немножко натянуто, но я говорила, особых изменений от использования не заметила, но, может быть, они и есть.
Пожертвования – делилась едой с бездомными людьми, помогала материально, участвовала в благотворительном проекте (временем и силами), кормила птичек, рыбок, отдавала ненужные мне вещи тем, кому это нужно, желала счастья, наверное, всё. У меня это задание не вызывает сложностей или протеста. Спасибо, что могу уделять этому внимание каждый день и не забывать из-за отчётов.
Хот-спот (2 минуты) – к концу класса у меня только два хот-спота осталось дома, задание мне очень понравилось, и стало частью моего дня.
Уборка (15 минут) – тоже замечательное задание для меня, дома стало всегда свежо, за счёт того, что я планировала, что буду делать в эти 15 минут, я выяснила, с какой регулярностью и что мне нужно мыть-чистить-прибирать, и это очень облегчило жизнь. Спасибо за эти прекрасные задания!
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – неожиданно для меня этот пункт очень сильно “засиял” в моей жизни, и хотя я добавляла новое иногда, в основном я сконцентрировалась на формировании полезных и приятных рутин: ежедневно я делала дыхательные упражнения, упражнения для развития голоса и улучшения дикции, очищающие процедуры для лица и тела, гимнастику для лица, ежедневно делала массаж сухой щёткой и почти ежедневно масляный массаж. Я, действительно, не ожидала, что это всё станет просто приятной частью моего дня, но это стало, и я очень рада. Спасибо за возможность вносить и отслеживать такие приятные изменения в жизни!
2. Внутренний мир – в основном наслаждалась прогулками в одиночестве, уединением, живописью, чтением стихов, сказок для взрослых, гуляла (онлайн) по различным музеям и выставкам, иногда делала медитации и более глубокие практики + я занимаюсь с психологом.
3. Активное времяпровождение – если не выходила из дома, то танцевала, делала тренировки, занималась со скакалкой и балансиром, а если выходила, то пробежка и велосипед, в целом меньше, чем хотела (по понятным причинам), но я достаточно удовлевторена.
4. Забота о других – в основном, конечно, о сыне, но я старалась проявлять заботу по отношению к соседям, к подругам, к мужу, к маме, в целом - тоже (помыть подъезд, собрать мусор во дворе, поухаживать за цветами и т.п.).
5. Взаимоотношения – здесь, как обычно, общение и время с семьёй, общение с родителями, с сестрой, подругами, соседями. Ещё отдельно можно отметить атмофсеру у нас в классе здесь - мы и общались, и поддерживали друг друга - очень приятно и наполняюще.
6. Творчество - играла на пианино, пела, танцевала, рисовала с сыном руками и пальцами (это было открытием этого класса - очень увлекательно и расслабляюще), расписывала дома стену, раскрашивала, лепила и делала с сыном разные поделки, старалась творчески подходить к оформлению дома, сервировке стола и блюд, к вопросам на работе.
7. Самообучение – учу испанский язык, продолжаю изучать искусство и уже углубляюсь в отдельные периоды, направления - очень наполняет и воодушевляет, слушаю лекции на интересующие меня темы, смотрю фильмы и читаю книги по темам, интересным мужу и сыну, что тоже расширяет угол восприятия, немного продолжаю читать-изучать аюрведический подход.
8. Планирование, домашние дела – явно лучше (даже мне уже вполне нравится) я начала планировать и реализовывать планы, как-то соотносить возможности свои, нагрузку, дела, по 15 минут расчищала компьютер, сделала несколько "залежавшихся" дел, готовила в целом как обычно, но попробовала кое-какие новые рецепты, и они у нас прижились, наводила чистоту дома, доделывала, что хотела и планировала обустройство некоторых зон. Переменами и моим отношением к этому всему я очень довольна.
От всей души благодарю за чудесные, полезные, вдохновляющие задания этого класса, благодарю наших кураторов за поддерживающие слова, за внимание, чуткость, добрые комментарии и заботу!
За чашечкой душистого чая
Ароматом роз веет от руки, которая их дарит

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3154 : 09 Май, 2020, 19:32:12 19:32 »
Фландрин, поздравляю с окончанием 5-го класса!

Фландрин, почитала твой итоговый отчет и как будто глоток свежего воздуха глотнула! настолько он яркий, свежий, чистый, ясный как весеннее утро  (d22)

Счастливо было читать, как ты выполняла задания класса. Спасибо тебе, что ты их выполняла достойно, честно и с удовольствием  (d40)

Ссылку на позитивочку всё-таки нужно выкладывать, чтобы посмотреть, одобрена ли она.  (d10) Это важно, т.к. из неё всё, всё исполняется.  (d21) А чтобы душа лежала, можно свою придумать, на свои желания. То, что песня-желание в будущем наверняка исполнится - это ах как мотивирует!  (d9)

Смотрю, и с уборкой у тебя, Фландрин, ладится. Как же это классно, когда совсем мало хот-спотов  (d22), тоже что ли в 5й опять пойти мне  (d27)

КСД не совсем говорится. Я тебя понимаю, Фландрин, это сложно, когда уважение к мужу невелико. В этом смысле меня поражает Лиана Ивановна - Графиня Кисточка. Она говорит, что если будут стоять рядом президент, патриарх, её муж, то первому она поклонится мужу. Это мой ориентир и пока до него далеко, хоть и стало у меня говорится КСД ))

Фландрин, а повышением ЛЭ я просто очарована!  (d9) Умница, красавиц, что обращаешь внимание на это задание. Оно одно из самых важных! И вот прямо-таки держу кулачки, чтобы и дальше ЛЭ повышалось и от него наслаждалось  (s18)

С удовольствием и радостью  (d40)

Фландрин, итоговый отчет принят.

Оффлайн OlgaSam

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 171
  • Благодарности: 97
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3155 : 01 Июнь, 2020, 05:20:53 05:20 »
Итоговый отчёт за 5 класс

Проверочные работы - Проверочное задание №1 Женское оружие https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1862271#msg1862271
Проверочное задание №2 Счастливая женщина https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1862968#msg1862968
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1865315#msg1865315
Проверочное задание № 4. Пожертвование
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1865944#msg1865944

УС - писала утром, иногда не сильно охотно, иногда нормально, особых изменений за этот класс я не заметила, мне часто все равно жалко времени на УС.
Бл. - благодарностей у меня много, всегда знаю за что поблагодарить, иногда даже очень разнообразны мои благодарности.
Хв. - мне не очень нравится хвалить себя. Наверное, это очень полезно. Но у меня больше поводов попугать себя. Выжимала из себя эти похвалы весь месяц. Чаще всего писала одно и тоже, потому что больше нечего.
АБ (ВД) - писала ВД примерно 0.5 страниц или меньше. Мне бы хотелось больше, но нет времени.
ГП + АИ - любимая практика. Чувствую эффект. Сделала как положено 10 за этот класс.
Шар + замужним Любовь мужу (переплавка негатива) – шары отправляла , любовь мужу - делала, но иногда не хотелось.
Позитивочка - пела)))
Контроль речи – контролировала крики, маты, плавность речи. Кричу все также почти каждый день. Маты гораздо меньше стало почти нет, иногда про себя. Плавность речи - нет, почти нет плавности.
Улыбка – улыбалась близким каждый день. Много улыбок.
Осанка - следила за осанкой, бывает сутулюсь, особенно сидя. Исправляла , когда ловила себя на этом.
Внешний образ - выгляжу (за редким исключением) опрятно и чисто) ношу дома домашние платья, прическу на улицу хотелось бы поинтересней, редко удается сделать красивую прическу. Небольшие успехи в этом направлении есть.
КСД (для замужних) – мне легко говорить КСД, но иногда не хочу, когда обижена на него.
ДП - замечаю, что слушаюсь далеко не всегда.
Пожертвование - чаще желала счастья, реже отдавала вещи и кормили бездомных кошек. Молилась за других.
Хот-спот (2 минуты) - мне очень нравится это задание, меньше стало хот-спотов дома. 
Уборка (15 минут) – в основном мою полы, раньше тоже это делала.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - хотелось бы более продуманной заботы о красоте тела, но пока не соберусь никак.
2. Внутренний мир - чаще всего в этом пункте у меня созерцание, наслаждение тишиной, культивирование оптимизма. Придумываю шутки - хочу научиться шутить. Пока не очень то смешные шутки, но я работаю над этим)))
3. Активное времяпровождение – в основном тут были прогулки, иногда занятия физические.
4. Забота о других – забочусь о маленьком сыне, помогаю и забочусь о муже. Старалась мысленно ставить себя на место другого. Старалась говорить с любовью.
5. Взаимоотношения – общаюсь с близкими, знакомыми, подругами, родителями.
6. Творчество - чаще всего у меня тут детское творчество. Лепим, рисуем, сказки читаем.
7. Самообучение – в основном обучалась по лекциям в вопросах воспитания. Прошла один бесплатный тренинг.
8. Планирование, домашние дела – все стараюсь делать вовремя, ничего не откладывать, планирую меню, пробую новые рецепты. В последние дни в классе стала думать о муже, когда готовлю или убираю, но забывала. Он очень ценит чистоту и порядок, ещё бы сам почаще помогал.
Благодарю кураторов и одноклассниц с которыми мы вместе провели это время, и радовали друг друга комментариями, спасибо!!!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3156 : 03 Июнь, 2020, 23:16:32 23:16 »
OlgaSam, поздравляю с окончанием 5 класса.
Понравились твои размышления над вопросами проверочных задний Прекрасно, что все
проверочные выполнены в полном объеме: и одежда красивая, и непривычный способ поведения в конфликтной ситуации был опробован, и помощь другим людям оказывается.
     Жадность - хорошее чувство, т.к. оно показывает, что надо обратить внимание на недостаточность какого-то ресурса. С маленьким ребенком тяжелее писать УСы с утра, но, возможно, в ГП всплывет более глубокая причина
     Восхищаюсь твоим умением благодарить, ведь это один из основополагающих навыков быть счастливой.
     Хв. -  умница и красавица, так тщательно работала над этим трудным для тебя заданием! Сначала переписываешь одно и то же, потом появляются новые поводы для радости и гордости за себя. А там глядишь, и думать о себе в позитивном ключе станет обыденным делом.
     Здорово, что ГП и АИ твои любимые задания. Эти трансформационные практики помогают достаточно быстро изменить свою жизнь. И здорово, что есть результаты.
     Прекрасная у тебя позитивочка - мелодия песни очень красиво оттеняет твои стихи.
     КР - прекрасный результат - уменьшение мата за месяц, так держать! Интересно, что для тебя крик - это показатель власти, сброс напряжения, привычка отдавать свою энергию кому-то  в таком неэкологичном виде?
    Какая ты удивительная женщина - кричишь пока еще часто, зато и улыбок много. Темперамент!
    Обида - это злость, завернутая на себя. Скорее всего, обижаться - это твоя  вредная привычка, которую с помощью КСД ты заменишь на более полезную.
    Приятно читать про то, что теперь твоей любви хватает не только на себя, на близких, но и на дом. Вроде бы простые на первый взгляд ХС и 15-минутка добавили красоты вокруг тебя.
OlgaSam, итоговый отчет принят.

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3157 : 09 Июль, 2020, 22:47:07 22:47 »
Доброго здравия!

Итоговый отчет за 5 класс

Проверочные работы:
Проверочное задание № 1. Женское оружие - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1872123#msg1872123
Проверочное задание № 2. Счастливая женщина - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1872541#msg1872541
Проверочное задание № 3. Приятная жена, подруга, мама - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1873616#msg1873616
Проверочное задание № 4. Пожертвование. - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1875071#msg1875071

 УС - 3 стр. пишу каждый день, что вне школы, что в классах. Сначала (когда-то давно) было трудно. Потом стало писать УСы легче и появились результаты в виде легкости, в виде идей, которые стали проскакивать в УСах. Теперь для меня это как разговор с собой.

 Бл - 0.5 страницы минимум есть всегда. И объем увеличивается частенько. Благодарность - это ресурс. Я прерывала эту практику когда-то, а теперь благодаря ШЖС возродила дневник благодарности в своей жизни.

 Хвала - 0.5 страницы в день выходит стабильно, часто больше. Вот заметила, чем больше хвалишь себя, тем больше хочется похвалить других.
 АБ / ВД - АБ закончена, поэтому пишу больше анализ разных событий и вечером выводы за день в ВД. Это помогает мне разбираться в себе еще лучше.

 ДП - родители - они, в основном, живут в другой стране. Мы созваниваемся когда им удобно. Но, к счастью, больше поводов для ажуров, чем противоречий и противостояний. В общем-то, родители мне доверяют и слушаться их не просят. Но и с советами ко мне подходить у них тоже не принято. Мне есть чему у них поучиться. И я просто наблюдаю и учусь.

 АИ и ГП - за класс написано 23 АИ и ГП, всего 30. Это задание для меня сложно тем, что я этой техникой не работаю. Во-первых, все боли у меня профессионально проработаны еще до ШЖС. Во-вторых, я сама работаю с людьми и применяю другие техники избавления от болей. Ради заданий школы я прорабатываю конфликтные моменты по методу ГП, но лишь чтобы выполнить задания ШЖС. В жизни использую более продвинутые методы.

 Шар - он с утра сам выбирает, куда лететь. Я лишь получаю название адресата. Это так забавно ... и приятно - смотреть как Шар Любви и Позитива уходит и достигает кого-то.

 Позитивочка - привыкла ее петь. И точно я пою ее больше 30 минут в день. Однажды поехали с другом в парк. Я отошла к озеру ... стояла смотрела на птиц и пела позитивочку от души, несколько раз. Я даже не заметила, что он стоит довольно близко и слушает. Он сказал, что это классно. Спросил, что за текст, откуда песня. Потом стал подпевать мне и добавлять свои фразы. И получилось довольно складно в два голоса, да и текст еще подошел обоим ... Мы так спели несколько раз. Я до сих пор под впечатлением.

 Контроль речи - речь у меня под контролем автоматически. Если ситуация побуждает сказать что-то покрепче - я скажу вполне осознанно. В остальное время - ни слов-паразитов, ни ругательств не требуется и не проскакивает. Плавность речи отрабатываю еще и ради работы. Мне это пригождается.

 Внешний образ - дома стараюсь выглядеть опрятно, так чтобы себе нравиться. Одежда у меня даже для дома подбирается по цвету и фактуре приятная. Старое не ношу. Макияж использую минимально, но блеклости не допускаю. Осанка - это моя задача. Делаю упражнения. Хочу определенного результата и стремлюсь к нему. Контролирую себя в зеркало. И улыбка тоже моя частая спутница.

 Пожертвование - с удовольствием кормлю кошек на улице и птиц (нравится, когда они прилетают, наблюдать за ними), а шары с любовью и добрыми посылами у меня и так часто идут в Мир и тем, кому тяжело. Оказывается, это пожертвования. Это часть моей жизни всегда. Только вот бездомных людей на улице давно не видела (может, это хорошо ... может, их нет, потому что у всех все наладилось - ... я на это надеюсь).

 Хот-споты (2 минуты) - они у меня, оказывается, всегда были. Просто в этом классе куратор обратила внимание на то, делаю ли я эти дела с любовью. Мусорных завальных углов у меня как-то нет. Но протереть пыль, убрать ненужные предметы с подоконника ... это есть. Прислушалась к себе - да, мне нравится наводить этот порядок. Мне это легко. Делаю с удовольствием, значит, и с любовью тоже.

 Уборка, чистка (15 минут) - И что-то помыть, почистить мне тоже нравится. Я думаю о сиянии чистоты и эта мысль заряжает меня и наполняет дом любовью. Мне даже родители говорят об этом, когда дома.

 Забота о себе - люблю заботиться о себе. Добавила себе за последний месяц еще пару процедур. И меня это радует.

 Внутренний мир - я бы этот пункт тоже отнесла к заботе о себе. Все начинается изнутри. Я наполняю себя музыкой, пишу дневники, посещаю природные места и стараюсь общаться только в позитивном русле. Хотя в моей работе так получается, что люди мне именно жалуются ... Мне нужен ресурс - устойчивый и гармоничный внутренний мир. Я его достигаю. Мне это удается.

 Активное времяпровождение – мои активности больше чувствуются для меня в делах (чаще рабочих, или в мероприятиях), когда приходится куда-то ехать, успевать, организовывать. Я стала делать все это более плавно. Мне это нравится. Как это получилось - не знаю, но я довольна.

Забота о других  –   о людях мне приходится заботиться в плане души, веду бесплатные консультации для подростков. Такую же помощь оказываю друзьям. Люблю кормить котулек и птиц. Люблю готовить для родителей. И ... просто люблю ... люблю любить.

5. Взаимоотношения –  приходится много общаться с  консультируемыми людьми, которых я никогда не видела, приятны отношения с родителями, радуюсь своим друзьям и очень запали в душу некоторые девочки из ШЖС (с любовью и благодарностью к ним). Мужа у меня нет, но я чувствую себя целостной и вдохновленной.

6. Творчество  - творчеству всегда есть место в моей жизни - я стала вязать, чуть больше шить. Раньше рисовала. Потом опять продолжу. Я пою и меняю тональность при этом. Люблю составлять букеты. И в работе я проявляю творчество ... мимо шаблонов.

7. Самообучение –  а учиться приходится постоянно - выводы в конце дня, выводы из отношений (в целом), училась вязанию, осваивала материалы школы, дополняю свои знания по работе. Жизнь - постоянное самообучение.

8. Планирование, домашние дела – благодаря тому, что живу отдельно от родителей, домашние дела у меня не застаиваются. Срочное делаю сразу. Остальное - в потоке. А когда приехали родители появилось просто чуть больше посуды. Чуть больше готовлю. Но мне это нравится.

Всем Мира и Гармонии!
« Последнее редактирование: 10 Июль, 2020, 16:32:01 16:32 от Mollnia »
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3158 : 10 Июль, 2020, 16:40:34 16:40 »
Дорогая  Эола-тета, прошу меня простить, немного подкорректировала твой отчет, т.к. тяжело читать, когда всё слитно.  (d10)

И  Эола-тета, прошу дай пожалуйста ссылку на одобренный объект ДП и позитивочку  (d21)

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3159 : 10 Июль, 2020, 17:43:57 17:43 »
Добрый вечер, дорогая Mollnia!

Цитировать
И  Эола-тета, прошу дай пожалуйста ссылку на одобренный объект ДП и позитивочку  (d21)

Если бы не одна случайность сегодня, я бы скорее всего не заглянула на сайт ШЖС еще несколько дней  (d14)

Вот испрашиваемые ссылки: ДП - родители, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1855844#msg1855844

 Позитивочка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1866738#msg1866738

Я заметила, что у других их в отчетах нет, в инструкции о них тоже не было ни слова, поэтому не написала. В целом, они секретом, конечно же, не являются.

 (d9) Легкого чтения без устали (всегда)!  (d9)
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3160 : 10 Июль, 2020, 20:35:29 20:35 »
 Эола-тета, поздравляю с окончанием 5-го класса!

Благодарю, что дала ссылочки. Они нужны, чтобы увидеть, что есть одобренные объекты послушания и одобренные позитивочки, т.к. всякое бывает  (d10)

 Эола-тета, замечательны написаны проверочные задания  (d9) Действительно иногда кажется, что счастливых женщин вокруг нет, а если приглядеться, то они совсем рядом. Здоровья и счастья твоим родителям!  (d55) (d55) (d55)

Эола-тета, настолько классно сделаны все задания, что приходится только восхищаться и пожелать удачи и чтобы намерения были осуществлены (ттт) Держу за тебя кулачки, дорогая  (d40) (d55)

Поэтому с радостью и удовольствием  (d9)

 Эола-тета, итоговый отчет принят.

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3161 : 13 Июль, 2020, 11:40:57 11:40 »
Благодарю! Очень приятно, интересно, вдохновляюще ...  (d9) (d9) (d9)
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Ульяна

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 169
  • Благодарности: 117
  • Ульяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3162 : 08 Ноябрь, 2020, 14:10:47 14:10 »
Добрый день. Примите, пожалуйста, мой Итоговый отчёт за 5 класс:

Проверочные работы - Проверочное задание №1 Женское оружие https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1885805#msg1885805
Проверочное задание №2 Счастливая женщина https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1886391#msg1886391
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1886918#msg1886918
Проверочное задание № 4. Пожертвование https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1887595#msg1887595

УС - В этом классе я впервые столкнулась с трудностями именно этого задания. Никак не писалось по утрам( В голове просто пусто. Часто  было, что все три страницы я писала одну фразу: "я не знаю, что писать". Возможно, это связано с тем, что насыщенность курса помогала как-то избавиться от вороха мыслей, поэтому утром было пусто. Но состояние, которое мне нравилось после (освобождения от мыслей), очень хотелось вновь вернуть.
Бл. - Чем-то подобным занималась и до этого класса, поэтому давалось очень легко.
Хв. - Задание очень понравилось, особенности в паре с позитивочкой. Прям заметила, как они меня меняют. Я боялась, что это может вызвать гордыню, но нет. Это просто очень помогает  себя принять, полюбить и ценить)
АБ (ВД) - нашла способ пополнить АБ фактами - смотрела старые записи и фотографии. Всплывали какие-то эмоции, воспоминания и я их прописывала. Очень понравилось.
ГП + АИ - Мне очень понравилась эта практика. Давалось легко, и делала с удовольствием. Многое встало на свои места.
Шар шары направляла всем подряд, часто, если не было желания, направляла сначала на себя, а потом уже с удовольствием на других.
Позитивочка - нашла для себя две любимые и пою их, чередуя
Контроль речи –Тут смесь. И по работе контролировать приходилось, и по заданию. В целом, я стала говорить спокойнее, особенно с ребенком. Научилась выдерживать паузу, если хочется крикнуть, и думать, прежде, чем высказаться) Борюсь со сплетнями)
Улыбка – Улыбалась много, но часто все равно замечала что сижу хмурая. Работаю над этим
Осанка - в этом классе осанка стала даваться хуже. Не знаю, почему.
Внешний образ - Тут у меня большие перемены. Впервые задумалась над домашним видом (недавно приобрела красивый домашний халат, начала пользоваться парфюмом (просто дома), следить за прической и носить дома недорогие, но все же украшения.
ДП - с мамой живем в разных городах, но в конце класса она приехала ко мне в отпуск. Пока в задании все было стабильно. Посмотрим, как будет дальше.
Пожертвование - Впервые открыла для себя нематериальное пожертвование. Это очень необычно. Пробовала разнообразить и тот и другой вид
Хот-спот (2 минуты) - давалось легко, больше даже как развлечение воспринималось)
Уборка (15 минут) – а тут было нелегко. Я привыкла выделять на уборку 1 день - все мыть, стирать, генералить. А тут надо разделить, кусками делать. Но потом я втянулась, смогла выделить больше времени для отдыха на выходных, благодаря этому заданию.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - В этом классе о себе я стала действительно заботиться, слышать свои желания и потребности. Стала для себя другом)
2. Внутренний мир - Тут больше работы было на умиротворение, спокойствие, внутреннюю гармонию с собой и с миром
3. Активное времяпровождение – продолжаю заниматься дома и гулять с ребенком каждый день
4. Забота о других – поставила в этот список и себя. Также ребенок, все, кто меня окружают
5. Взаимоотношения – стиль общения, отношения поменялся. Я стала добрее, спокойнее, принимаю людей такими, какие они есть
6. Творчество - впервые в жизни занялась с дочкой поделками, начала с ней творить. Именно потому. Что появилось желание.
7. Самообучение –Тут все стабильно. Обучение по работе и по взаимоотношениям с ребенком
8. Планирование, домашние дела – Все как обычно. Немного график сдвинулся, стало легче и комфортнее. Хотелось больше готовить, но не успеваю.
Класс прошел под девизом "любовь и уважение". Очень понравились те перемены, которые в нем произошли)

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3163 : 11 Ноябрь, 2020, 00:15:31 00:15 »
Ульяна-Краса!
Мы с тобой уже почти все обсудили)
Если не ошибаюсь, мы говорили о том, что УСы можно планировать.
Не сиди хмурой, мир прекрасен!
Продолжаю восхищаться твоей работой с АБ. И мне нравится общий настрой, работа с внешним видом, включая сюда и подачу себя, осанку, улыбку. То, что не все идеально, - ну что ж мы стремимся стать лучше, а это уже больше половины дела, у маленьких заковырок просто нет шанса остановить наш прогресс!
Работа с домом тоже отличная, так хорошо, что график сместился, и у тебя больше времени теперь на себя и свои желания и нужды. Еще немного покрутить - может и на прекрасное кулинарное творчество время найдется. А можно же и поделки с дочкой делать кулинарные - печеньки, пельменьки и прочие вкусняшки. Все, моя фантазия пустилась в пляс))) Зову тебя туда же)
Больше всего меня радует твое внутреннее вдохновение! Вот с ним и продолжай путь перемен и совершенствования, оно - главная поддержка!

Ульяна, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Кэт

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3164 : 25 Апрель, 2021, 19:56:05 19:56 »
Доброго времени суток!

Итоговый отчет за 5 класс

УС 1-3 стр. – вполне привычное задание, пишу без особых затруднений. УСы помогли найти парочку инсайтов, которые наставляли на путь истинный, так сказать
АБ 1 стр. – я пишу ее повторно, так как потеряла старую тетрадку (там АБ была дописана). При повторном описании некотороых моментов есть четкое понимание, что они у меня проработаны во время первого захода в ШЖС. Пишется АБ тяжело, поскольку в ранней юности и детстве много ран, и они очень застарелые. я чувствую, что пока не готова их прорабатывать, но писать же надо....
ГП – 0  (за класс 4, всего 83) - на свежие моменты почти все ГПшки написаны, далее постараюсь пройти по периоду старшей школы и... далее - в детство. А там у меня столько бяки, самой страшно, если честно. Само задание ГП не вызывает у меня затруднений, ведь задание давно знакомо, обкатала его не один раз.
АИ - 4 (за класс 4,  всего 83) - здесь все ок, не знаю, что добавить
Позитивочка –  30 минут. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1546777#msg1546777 - пою, но если задание останется и дальше, то поменяю. мне кажется, необходимый заряд от позитивочки я уже получила, и для смысла мне нужно что-то другое
Уважение – да
Благодарность – да
Мульки – хозяйствую в хорошем настроении, молюсь за МЧ - в основном что делала за класс. Забота и благодарность у меня и ранее присутствовали, но сейчас как-то осознаннее стала относиться к этим заданиям.
задание на уважение показала, что не очень-то я и уважала своего жениха - было недовольство, еоторое я ранее старалсь хорошенько замести под ковер. Регулярные практики позволили мне чаще находить в МЧ положительное (у него действительно много достоинств, и уже то, что он решает вопрос с жильем (куда я скоро перееду), уже достойно уважения!), я стала теплее относиться к МЧ, что положительно повлияло на наши отношения (d37)
Повышение ЛЭ: - тут я стараюсь проявить больше осознанности. Пока что решила больше внимания уделить творчеству - как результат - купила себе большую вышивку, сейчас в процессе))) также обратила внимание на самобучение - стала больше заниматься иностранным языком. В 6 классе я бы обратила больше внимнаи на блоки "Забота о себе" и "Аквтиное времяпрепровождение", так как чувствую в этом потребность

у меня вопрос относительно программы 6 класса - будет ли она как-то обновлена? или я буду учиться по старой программе?
Заранее благодарю за ответ и скорый перевод в 6 класс! (d2)
« Последнее редактирование: 26 Апрель, 2021, 19:34:49 19:34 от Леди Ди »

Оффлайн Розасмороза

  • Куратор
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3824
  • Благодарности: 1499
  • Меня зовут Света.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3165 : 26 Апрель, 2021, 18:00:49 18:00 »
Итоговый отчет за 5 класс

УС - пишу постоянно, даже не в отчетные дни, за редким исключением, когда не успела или поздно легла и рано вставать, чтобы утром подольше поспать, жертвую УСами (d14) По привычке пишу 3 страницы.
АБ - в основном вела ВД, т.к. АБ ранее дописала. Но периодически всплывали некоторые ситуации, тогда писала АБ.
ГП/АИ - т.к. думала, что буду заново учиться всю школьную программу, то сперва не стала включать в общее число те ГП и АИ, что делала ранее, но потом решила включить все же и их. Пока разбирала старые ГП, увидела, что на часть из них не выложила ранее на форум АИ, в итоге выложила, нумерацию поправила. Итого за класс 4 ГП и АИ и всего написано 88.
Позитивочка - положенную норму в 30 минут пела, даже порой больше, т.к. позитивочка легкая, я ее быстро запомнила, пела часто за рулем, в душе да и вообще где придется. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1546777#msg1546777
Уважение
Благодарность мужу
Мульки
с мужем мы развелись. Изначально мне разрешили делать уважение и благодарность на папу. Я долго собиралась, раскачивалась. Потом поняла, что т.к. практика многодневная, то надо делать каждый день, а из-за того, что убрали сборные отчеты, я понимала, что просто не буду успевать и отложила ее на потом. Уже почти в конце обучения мне написала Хозяюшка, что я обязательно должна проработать практику уважение на начальника или коллег, и что на папу ее делать нельзя. Меня это очень возмутило. Потому что когда пройдено две трети класса, вдруг меняют задание. К тому же начальница у меня женщина, коллег мужчин я знаю только по именам, и наше общение ранее заключалось в привет-пока. Я на этой работе работаю меньше 3 месяцев. Конечно, у меня было возмущение, что меня обязуют делать проработку на фактически чужих и незнакомых мне людей. К тому же меня уже перевели на удаленку, я этих коллег даже не вижу. Я даже несколько раз пересмотрела еще раз лекцию ЛИ, чтобы убедиться, что я правильно поняла задание, как его говорила ЛИ и что там для незамужних оно было необязательным. С мужем бывших у нас нет общих детей и никакие отношения после развода мы не поддерживаем.
Потом в форму отчета внесли исправления, что незамужним это задание необязательно.
Повышение ЛЭ подумалось, что надо было все же писать не все скопом, а отдельными пунктами, как это было ранее, чтобы видеть в каком направлении стоит поработать, где есть провал. У меня в основном это активность. А больше всего меня наполняет творчество, потому, например, вышивание под кино у меня было практически в каждом отчете. Много общалась с девочками из ШЖС, даже создали группу в ВК, где делимся своими творческими поделками.

P.S. А еще хочется поделиться... насколько я знаю, это последняя лекция, которая есть по новой программе. А дальше идут лекции, которые я уже изучала, т.к. в новую программу я пришла из 9 класса. Потому если это возможно, я прошу перевести меня в 9 класс, чтобы не повторять то, что я уже прошла до прихода в новую программу с новыми лекциями. Я этот вопрос уже уточняла, мне сказали, что в принципе такое возможно.

« Последнее редактирование: 26 Апрель, 2021, 19:34:15 19:34 от Леди Ди »
Не ищи счастья, будь его источником!

Мой дневничок Мой счастливый мир

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3166 : 27 Апрель, 2021, 23:38:33 23:38 »
Блистательная Кэт!

Мне думается, что чем больше ты разбираешь текущие ситуации и упрочняешь текущее состояние, тем больше ты приобретаешь ресурса, чтобы идти в сложные моменты из детства. И проработка каждой ситуации должна высвобождать энергию, которая позволит идти в следующую. Но и поддерживать себя надо, и "забота о себе" тут одно из наиважнейших, если правильно ее трактовать.
Позитивочку меняй, конечно, она должна вдохновлять и быть ориентиром.
Про благодарность сейчас все и везде пишут) Прямо стала универсальным инструментом))) но ведь так оно и есть, меняет восприятие и общий фон очень сильно!
Дорогая, копи энергию, разгребай завала и соблюдай баланс)
 (d55) (d55) (d55)
Новой программы шестого класса не будет. Хочешь - можешь пройти старую повторно, либо можем рассмотреть экспресс курс

Кэт, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3167 : 28 Апрель, 2021, 00:10:00 00:10 »
Нежная Розасмороза!

Память устроена таким удивительным образом, что выписав и освободив один слой, внезапно снова появляются какие-то эпизоды, и вот они тоже записаны и проработаны, и снова всплывают новые. У меня до сих пор бывает, что из ниоткуда вспоминается случай, который я в АБ точно-точно упустила! (d5)

За рулем и в душе - это именно те мгновенья (порой ох, какие длительные!), когда лезут самые подлые мысли)  Иногда так хорошо их заглушить!!! Хотя иногда можно и прислушаться, чтобы быть в курсе)

Рада, что у тебя есть любимое времяпрепровождение в виде творчества, но хочу отметить, что нравится и наполняет не соединены знаком равенства. Так что призываю дополнять и экспериментировать без границ))

Шикарного мая и солнца в душЕ и за окном!

Розасмороза, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Агата

  • Выпускница
  • Сообщений: 1181
  • Благодарности: 888
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3168 : 31 Май, 2021, 11:59:07 11:59 »
Итоговый отчет за 5 класс.

УС – писала от 1,5 до 3 стр., чаще 3 страницы. Очищение сознания прямо с утра.
АБ – 1 стр.каждый день. Закончила с ней.
ГП –4 за класс, 8 всего.
АИ - 4 за класс, 8 всего. Я писала на текущие ситуации.
Позитивочка – по 30 минут каждый день.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1365044#msg1365044
Уважение – нет, т.к.не замужем и не была, начальник-женщина
По согласованию с Хозяюшкой  прорабатывала Аффирмацию: Я признаю участие мужчин в моей жизни с благодарностью.
Произносила,  писала ее, замечала участие мужчин в моей жизни и записывала об этом в дневнике. Это было правильное решение, спасибо Хозяюшке Оксане за предложенный вариант. Паззл сложился-я поняла, зачем вернулась к обучению еще раз после его окончания. Я впервые задумалась, а зачем мне нужен мужчина, что он может мне дать? Это очень яркий инсайт. До этого было не особо понятно-ну должен быть, а зачем? Чтоб был)) Теперь все ясно, зачем;))
Благодарность мужу – нет. Но как вариант предложенный куратором: записывала благодарность своему будущему мужу. И тут классно все вышло) Спасибо Леле. Писать благодарности оказалось легко.
Мульки – нет
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - правильное питание, платья, питьевой режим
2. Внутренний мир - аффирмации, молитва, слушала и пела мантры
3. Активное происхождение - только прогулки
4. Забота о других- об учениках, родных
5. Взаимоотношения - с мамой, подругами, учениками, коллегами
6. Творчество - из нового-это рисование мандал)) это классно!
7. Самообучение –читала статьи на стороннем сайте
8. Планирование, домашние дела- планирование на каждый день, уборка, стирка, покупки впрок
Наполнялась привычным, но и новое тоже вводила.
Мне действительно по душе пришелся этот класс, и я чувствую, что хватит. Все встало на свои места. Я долго сомневалась, идти ли дальше, спрашивала Хозяюшек, в какой класс меня переведут, вроде же все остальное я проходила и при чем не так давно. Появилась информация о том, что будет усовершенствование всей программы, и я могу пройти ее уже самостоятельно. Я решила отдохнуть и не идти по старой программе дальше. Прошу оставить мне доступ ко всем материалам, и если возможно, вернуть меня в список Выпускниц.
Всем кураторам, одноклассницам, Хозяюшкам огромное спасибо за поддержку, за теплые слова, за уделенное время в ЛС. И конечно же благодарю Лиану Ивановну за создание ШЖС (d22) Она появилась в моей жизни в очень нужный момент, впрочем, как и всех здесь учащихся девочек. Настало время идти дальше самой.
Всем желаю счастья, здоровья и любви (d55)
Everything's for the better🦋

Оффлайн Счастливая Жена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1523
  • Благодарности: 966
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3169 : 08 Июнь, 2021, 13:57:57 13:57 »
Итоговый отчет за 5 класс.

УС – почти всегда 3 страницы, иногда 2, нравится.
АБ – 1 стр.каждый день -вспоминается и вспоминается многое (может во мне открылся Дар Писателя? (d27)
ГП –4 за класс, 40 всего.
АИ - 4 за класс, 40 всего.
Позитивочка – по 30 минут каждый день, очень нравится во время домашней работы -настроение поднимается сразу или во время работы на участке.
Уважение – да, на бывшего+ аффирмация от Агаты 
Благодарность мужу – да, бывшему+ своему будущему мужу по примеру Агаты (спасибо ей и Леле огромное!)
Мульки – хозяйничать с хорошим настроением -сначала забывала, к середине класса -стала легко настраиваться -напеваю во время готовки, пою позитивку во время мытья полов и уборки
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – контроль питания(объём и наполнение), витамины+ необходимые лекарства, сделала прививку
2. Внутренний мир – песнопения,  молитва, редко -псалмы
3. Активное происхождение – пешком 2 остановки -до работы, очень и очень много -на участке
4. Забота о других- об учениках, родных, дом.животном и растениях.
5. Взаимоотношения – с родными и близкими, коллегами бывшими и настоящими, подругами и единомышленницами, учениками и их родителями
6. Творчество - из нового-это рисование мандал)) это классно!
7. Самообучение –читала статьи о выращивании растений, английский и немецкий.
8. Планирование, домашние дела- планирование покупок -каждый раз (нравится), уборка, работа на участке
PS: Я желаю всем счастья! (s18)

Оффлайн Счастливая Жена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1523
  • Благодарности: 966
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3170 : 08 Июнь, 2021, 17:50:06 17:50 »
Дополнение к Итоговому, Отельное спасибо Чудесной Агате -  за  идеи и достижения, которыми она щедро делилась и за то, что она такая вот Чудесная  (d9), Агата-была для меня путеводной Звездой в классе, Спасибо! (d9)

Оффлайн Счастливая Жена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1523
  • Благодарности: 966
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3171 : 10 Июнь, 2021, 14:47:09 14:47 »
По согласованию с администрацией, прошу перевести меня в 7-ой класс, так как обновления программы пока не предвидится.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3172 : 15 Июнь, 2021, 14:50:23 14:50 »
Мудрая Агата, я рада, что ты нашла причину возвращения в школу.
Из списка выпускниц ты и не пропадала, один раз в него попав, остаешься там навсегда.
Главное, что ты увидела ранее скрытое - разобралась, для чего в твоей жизни нужен мужчина. И я не сомневаюсь, что он в ней теперь обязательно появится. И поможет стать тебе ещё более счастливой!!!
Лёгкого тебе пути, дорогая. И не забывай школу. Мы тебе всегда будем рады.

Агата, итоговый отчёт принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3173 : 15 Июнь, 2021, 14:54:08 14:54 »
Удивительная Счастливая Жена, поздравляю тебя с окончанием 5-го класса!
Я очень рада, что многие задания стали привычными и нашли своё место в твоей жизни. А Дар Писателя - обязательно развивая! Удачи тебе на этом чудесном поприще.
Ну и, конечно, продолжай обучение. Впереди тебя ждёт очень много интересных открытий и прекрасных новых привычек.

Счастливая Жена, итоговый отчёт принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Цветочек

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 372
  • Благодарности: 150
  • Я желаю всем счастья
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3174 : 19 Сентябрь, 2021, 14:54:25 14:54 »
Итоговый отчет за 5 класс.

УС – в течении всего класса писала 1 стр, за редким исключением. Это было  обусловлено тем, что я зациклилась на том , что нужно писать по времени именно 15 минут. К концу класса меня одолели сомнения , потому что я стала ещё раз прослушивать лекции по старой программе , из которых я услышала , что Лиана Ивановна рекомендует 3 стр. С помощью мудрой Sanabana, я поняла , что лучше сосредоточиться на количестве, а не на времени. Буду продолжать теперь писать УСы в количестве 3-х стр. Эффект , как и в 4-м классе у меня был в том, что было меньше диалогов в голове , более свободная голова. Инсайтов через УСы ко мне не пришло . Задание ,по прежнему,  нравится, оно стало частью моей жизни, как и душ например. Выполняю всегда, независимо от отчетов. 
АБ – Выполняю с неохотой, опять в основном вспоминаются плохие моменты для меня ( хотелось бы поступить иначе, сожаление и стыд что поступила или отреагировала именно так) . На такие ситуации пишу "Я- сообщения" еще,  прям подбадривает меня, уже получается знаю как нужно реагировать, если подобное повторится.   . Благодаря этому заданию всплывают такие моменты, которые стерлись из памяти , а оказывается это был такой урок ! Этим это задание мне нравится . По объему у времени я себе рамок не устанавливала . Если пишется- пишу, пока идут воспоминания, если трудно, то напишу минимум 1 стр., и закрываю тетрадку.
ГП – За этот класс 5 , всего 10 . Тоже заставить себя сложно начать делать ГП, но эффект мне нравится . Яркие физические проявления не перестают меня удивлять . От последней ГП вообще очень правдивое и глубокое чувство прощения себя пришло. 
АИ - за класс 5, а всего 10 . Один раз за 5-ый класс перечитала все АИ свои- похвалила себя, что проделана такая работа, те моменты теперь без стыда и боли вспоминаются . В связи с этим возникает чувство предвкушения " А ведь будет ещё лучше , когда их будет 20, 30, 40...."
Позитивочка –  30 минут.пела точно и всегда (в машине как раз до работы еду это время), и в основно больше, потому что в течении дня тоже про себя пела.  .https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252 , https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047121#msg1047121, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1441283#msg1441283, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1469472#msg1469472, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1336884#msg1336884 Позитивочки все те же, что и в 4-м классе. Однако , я прослушала лекцию 4-го класса по старой программе , и у меня немного изменился взгляд на позитивочку. По этой причине хочу найти себе одну- единственную, которая будет отражать мою мечту.
Уважение, Благодарность мужу[/b] – выполняла практику №8 по отношению к бывшему мужу. После самого первого выполнения практики - почувствовала то , что именно ее мне не хватало для завершения отношений с бывшем мужем, для того чтобы меня покинуло чувство вины . Это задание было сладкой пилюлей для меня каждый день . Продолжу делать еще 10 дней ее , чтобы уж наверняка было 40 дней ( я ее делала и в  те дни когда не выкладывала отчет, но не считала) . К тому же стала так хорошо левой рукой писать !
Мульки – выполняла те , которые можно делать без мужа : приучала себя быть красивой и опрятной дома , придумала сарафаны домашние,  которые сошью; к чистоплотности еще внимательнее стала относиться, с другим настроением мою посуду и хозяйничаю, готовлю с молитвой (тем более мою еду кушает дочка ) . Есть мужчина, отношения с которым на расстоянии ( видимся несколько дней в месяце ). На нем отрабатываю "Да , дорогой" 50 на 50 получается, про левое ухо забываю, хотя меня очень впечатлила практика на лекции , я сама очень четко почувствовала насколько теплее и органичнее входят слова в левое ухо.
Повышение ЛЭ: стало моим жизненным приоритетом. Во первых в каждом моменте ищу возможность пополнить , во вторых стараюсь впустую не тратить. Если знаю, что меня опустошит какое то общение- избегаю его. Есть пополнения по всем пунктам, единственное,  наверное,  оно однотипное. Разнообразие бывает редко. Я человек постоянный и меня устраивает это. Хочу добавить еще больше заботы о других, т. к. это очень наполняет, плюс это пожертвование, без которого семья идет к развалу, поэтому хочу довести до ежедневной практики этот пункт.

P.S. А еще хочется поделиться... Этот класс для меня стал в , отличие от предыдущего, каким- то плато ,всё ровно , спокойно, в основном хорошо, а когда не очень хорошо " ну значит для чего-то это мне нужно " .Ощущение мне это нравится , есть вера в то, что я тихонечко иду вверх , без скачков. Вера , что откатов не будет.
   Я училась по новой лекции , а когда открылся доступ к старым,  стала и их прослушивать . Из лекции 5-го класса, я узнала об оружии женщины. Применяла его 2 раза, 100% результат !!! А главное столько нервов себе можно сэкономить! 
   Мое сердце полно благодарности к Лиане Ивановне и всем, кто причастен к этому проекту и кто продолжает ее дело ! Это такие глубокие знания, для меня ценно каждое слово , для меня важно его применить в своей жизни !
   Благодарю за внимание Хозяюшку , принимающую мой отчет ! Желаю всем счастья ! (s18)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3175 : 21 Сентябрь, 2021, 05:21:57 05:21 »
Доброго Времени солнышко Цветочек!
Очень рада была встретить твой чудесный отчет в теме итоговых. Еще одна ступенька школьная тобой пройдена и я вижу, при выборочной проверке отчетов в классе, как ты трудолюбиво и целеустремленно идешь по школьным уровням. Пятый класс всегда был наполнен домашним уютом и теплом мулечек, которые с любовью были подобраны Лианой Ивановной и я благодарю тебя за очень теплые слова в адрес школьного управления и лично Лиане Ивановне. Она наш школьный Ангел-Хранитель теперь. 

Да, солнышко, ты слегка неправильно выполняла задание УС, но что поделать, в классе не было наставниц, когда ты начала там учиться и только в последние отчеты тебя поправила наставница.
УС – в течении всего класса писала 1 стр, за редким исключением. Это было  обусловлено тем, что я зациклилась на том , что нужно писать по времени именно 15 минут. К концу класса меня одолели сомнения , потому что я стала ещё раз прослушивать лекции по старой программе , из которых я услышала , что Лиана Ивановна рекомендует 3 стр.

Всё дело в том, что это задание должно выполняться не более 15 минут утром, почти не проснувшись, но при этом надо успеть написать 3 страницы и это очень важное условие  выполнения задания. Именно так могут открываться инсайты и ведется работа подсознания.  К огромному сожалению в классе тебя некому было  не поправить вовремя.  Здесь нет твоей вины, только невнимательность при изучении лекции,  поэтому видимо я должна принять твой итоговый  отчет без отката.
Цитировать
АБ – Выполняю с неохотой, опять в основном вспоминаются плохие моменты для меня ( хотелось бы поступить иначе, сожаление и стыд что поступила или отреагировала именно так) . На такие ситуации пишу "Я- сообщения" еще
Я бы рекомендавала писать ГП на такие ситуации. И АБ не всегда пишется радостно, это действительно непростое задание, которое часто отзывается болью душевной и тогда надо обязательно писать ГП, на все обиды и стыд, описанные в АБ обязательно пишем ГП, а про ЯСы не знаю, они вообще уместны больше в конфликтных ситуациях двух людей, а не при написании АБ. 
Все остальные задания, в том числе ГП и АИ выполнены в полном объёме, очень старательно и с душой. Умничка, мне очень понравилась твоя работа в классе и пусть были небольшие недостатки , а если в  целом класс был более спокойным,  значит ты нашла свой ритм работы в школе и это очень важно и ценно.
 
Я желаю тебе Счастья, лапушка Цветочек и с удовольствием принимая итоги работы в пятом классе, приглашаю в удивительный шестой класс, в Круг Женской Силы.   (d9)

Цветочек, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Машенька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1815
  • Благодарности: 808
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3176 : 04 Декабрь, 2021, 16:47:43 16:47 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Иду почти без выходных, старалась не пропускать ни одного дня. Но и в выходные писала письменные, когда в роддоме лежала пускала всем шары, позитивки пела, убиралась в палате с любовью. Меня весь персонал любил, все ходили со мной общались. Последний отчет делала уже с тремя детьми, все равно нашла время, встала ночью для УСов и ГП. Стараюсь каждую минуту своей жизни бить лапками, т.к. как только расслабляюсь я опять спускаюсь в жертву и злую тетку. А тем более сейчас, когда мне втройне стало тяжелее, появилась еще одна дочка, чувствую как старые механизмы тянут на дно. Подсознание хочет, чтоб я ходила и ныла, но я не дамся  (d65)
Проверочные работы -
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1914783#msg1914783
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1914786#msg1914786
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1914838#msg1914838
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1914841#msg1914841
УС – Писала по 3 страницы за 15 минут. Ставлю себе будильник на очень раннее утро, пишу и дальше спать. Писать УСы люблю, стала заметно спокойнее, выливаю туда все свои тревоги. Редко мне туда писать нечего, обязательно что нибудь вылазит.
Благодарности - Пишу очень мелким почерком по 0.5 страниц, начинаю с мужа и кончаю благодарностями судьбе. Пишется легко и не смущает, что все повторяется. Очень помогает слезть с позиции жертвы.
Хвалы - Хвалы пишу и за качества и за действия, за внешность. Хвалю себя разносторонне. Тоже получается однообразно с каждым днем, но помогает настроиться на нужную волну.
АБ – Написала и постоянно добавляю, пишу ВД. В ворде уже 85 страниц, шрифт 12. ВД пишу как обычный дневник с переживаниями за день, иногда разбираю там эмоции.
ГП – За класс 10, всего 43. Писать их люблю, даже в одной ГП, когда писала себе не уважающей мужа, я из второго письма указала что мне надо делать и кого еще простить, и какую практику сделать.
АИ - За класс 10, всего 43.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1914659#msg1914659
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1914815#msg1914815
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1915122#msg1915122
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1915986#msg1915986
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1917276#msg1917276
Шар + замужним Любовь мужу (переплавка негатива) - Шары пускаю, с ними проблем нет. А вот любовь мужу, не очень люблю это задание. Какое то отторжение идет, что я все на себя беру. Делала максимум по 3 круга-вдоха. Тем более я беременна была, после практики представляла как этот негатив из меня выходит.
Позитивочка – 
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1243398#msg1243398
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067357#msg1067357
Каждую пела по 30 минут по таймеру без перерыва, чтоб точно вбить в подсознание. Пела и паралельно чем нибудь другим занималась, шила, готовила, убирала. Как то достаю мусорный пакет из ведра и он рвется, все высыпается, а я в этот момент пою "У меня на душе тишина и покой", вот если б не пела, стала бы материться и ругаться, а так стерпела, не прерываясь стала петь и убирать.
Контроль речи - Следила за матом, его к счастью становиться меньше. Читала молитвы. Замечать я его хорошо замечаю, но я очень гневливая и во время гнева тяжело себя останавливать. Так же следила за тем, чтоб не орать. Тоже есть прогресс, много где себя остановила. Пока два пункта. Сплетен у меня особо нет, тон в спокойном виде мне нравиться, дикция четкая.
Улыбка – Все хорошо. Уголки губ уже привыкли ползти вверх.
Осанка - Старалась, но спина уставала сильно от живота и младшего сына, поэтому получилось как получилось. В шестом классе подключу упражнения.
Внешний образ - Уж очень я большая сейчас, поэтому вещей особо нет, покупать и шить нет смысла. Но я старалась, ходила дома в платье, макияж я всегда делаю, всегда причесана и уложена. Одежды у меня очень много, сейчас пару месяцев восстановлюсь и буду опять наряжаться. Но и на последних месяцах я себя не запускала, на улице я всегда безупречна. Дома конечно похуже, т.к. дети маленькие, хожу вся грязная постоянно, только чистое оденешь и сразу заляпают. Сшила себе пару не марких костюмчика для дома, теперь ношу после родов.
КСД (для замужних) - Очень тяжелое задание для меня. Мне проще молча ажурить даже, но слова же должны быть сказаны. Дорогой я из себя не могла выдавить, уж очень ядовито получалось. Стала говорить, хорошо как скажешь, сейчас сделаю. Вообще у меня только начинают пробиваться ростки уважения и терпения. Но для меня прогресс очень большой, я много где себя сдерживаю, перестала обзываться и унижать. Бывает конечно, но не в таких количествах. У меня постепенно сглаживается состояние, когда я вижу мужа и он просто начинает меня раздражать своим одним присутствием. Я к нему как то теплее стала, терпимее. Спасибо ему, что он меня терпит, на нем все и держится.
Пожертвование - Желала всем счастья, птиц иногда кормила. Мы с мужем жертвуем ежемесячно в один фонд.
Хот-спот (2 минуты) - особо их и нет. В основном из бардака у меня немытая посуда, пыль, пол. Так чтоб вещи на комоде собирались или где то еще это редко. Даже если и собирались и я делала это задание, меньше двух минут хватало. 
Уборка (15 минут) - Это очень полезное задание для меня. Я убираюсь с умонастроением "опять все засрали, а мне убирай". Стала убираться сознательно, стараюсь вообще ввести такую уборку в свою жизнь, а не только 15 минут. Во время молитвы сознательно молилась за свою семью, пускала шары. Прогресс на лицо, я стала заметно добрее. Еще хочу на готовку это распространить, а то готовлю я тоже с мыслями "Опять все сожрали, а я готовь".
Повышение ЛЭ - Слежу, чтобы все сферы были охвачены. Иногда делаю что-то новое. Всегда стараюсь жить осознано, получать удовольствие от всего что я делаю. Стала больше спрашивать себя чего я хочу, больше отдыхаю. В целом я довольна своим наполнением.
P.S. А еще хочется поделиться...
Очень я рада, что наконец закончила пятый класс. Считаю он мне много что дал, отношения с мужем меняются, теплеют. Я вообще заметила, что стала спокойнее, меньше злюсь и ною, могу контролировать себя. Убираться стало легче. В общем этот класс прорабатывал все мои слабые места.
Я желаю всем счастья! Спасибо всем ученицам нашей школы и девочкам, которые продолжают дело Лианы Ивановны! Всех люблю и обнимаю  (d40) (d40) (d40)
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить. Ошо.

Создаю себя сама.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3177 : 08 Декабрь, 2021, 19:17:38 19:17 »
Милейшая Машенька, с огромным удовольствием поздравляю тебя с окончание 5-го класса и рождением Доченьки!
Искренне восхищена тем, что ты находишь время на обучение в такой достаточно сложный период жизни.
Все задания выполнены на хорошем уровне. Самое главное - ты сама замечаешь изменения в своей жизни. Значит всё делаешь правильно! Ведь главный результат - это улучшение атмосферы в доме и душе. И этот результат у тебя есть!
А впереди ещё много новых достижений. Я уверена, что у тебя всё получится. Так держать!

В моем доме чистота
Отношения теплеют
Расцветает красота
Становлюсь я всё добрее
И на всё хватает сил
Внутренний источник света
Вновь во мне тепло открыл
Им я досыта согрета
Соглашаюсь с мужем я
Часто молча, но - стараюсь
Детки - лучшие друзья
Очень часто улыбаюсь
Практики привычны мне
Негатив я убираю
И желаю счастья всем
И меняться продолжаю!


Машенька, итоговый отчёт принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Женевьева

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 777
  • Благодарности: 343
  • Куратор 1Б и 2А с 22 по 28 февраля
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3178 : 13 Декабрь, 2021, 21:08:34 21:08 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Проверочные были выполнены давно, но почитала и поняла, что многое изменилось - уточнила, как есть сейчас. Меня очень радуют перемены!
Проверочная работа №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1917651#msg1917651
Проверочная работа №2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1917649#msg1917649
Проверочная работа №3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1917648#msg1917648
Проверочная работа №4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1917653#msg1917653
Проверочная работа №5 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1755073#msg1755073 здесь ничего не изменилось за эти годы.

УС вот в этом классе они шли как по маслу, легко, быстро, я сама просыпалась до будильника и все успевала написать. Даже не верится, что так просто было. В 4м классе именно изза них тормозила сильно..
Бл пишу легко и быстро, почти всегда Богу
Хв тоже легко даются, мне много за что можно себя похвалить)
АБ у меня огромная тетрадь а4 и пишу я в каждой строчке, по-этому писала по 0,5 стр в день. Дошла до 2019 года уже, пишется легко
ГП и АИ за класс 2 всего 65. Я уже настолько привыкла их писать, что они теперь и получаются легко и быстро и для меня иногда прямо потребность - написать ГП.. Очень люблю эту практику!
Шар и Любовь мужу - разведена, по-этому посылала интересному мне мужчине и детям
Позитивочка – все хочу новую создать да времени пока нету и вдохновения, пока пою старую свою но без энтузиазма https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1746578#msg1746578 по 30 минут
Контроль речи - вообще если сравнить как было раньше и сейчас - прогресс колоссальный. У меня в речи полностью исчез мат, какие-то паразиты редки.. Единственное - могу повысить голос на детей, и вот это я контролировала в этом экспресс-классе. Получалось 50\50. В целом удавалось быть в фокусе и быстро среагировав менять тон..
Улыбка, осанка, внешний образ я сейчас работаю дома, по-этому 80% времени нахожусь дома, и не выгляжу как-то особенно хорошо, как делала это при мужчине. Просто, чисто и опрятно - да. Макияж я давно перестала делать. Осанку чаще всего держу, улыбаюсь и смеюсь довольно часто. Тут все просто)
КСД (для замужних) – не замужем
Пожертвования – держала этот пункт в фокусе да, хочу чтобы этого было в моей жизни больше.
Хот-спот (2 минуты) ох люблю я это задание! Но поскольку дома порядок, а в компьютере нет - то я прибирала папочки в нем, давно хотела это сделать)
Уборка (15 минут) не всегда находила что прибирать ежедневно прямо на 15 минут. У нас чисто довольно.. но все равно лишний раз пойду где что разложу или протру.. тоже люблю это задание. Вообще люблю чистоту и порядок и дети у меня к порядку приучены, так что здесь нет проблем)
Повышение ЛЭ: уверена , что с наполнением у меня полный порядок, по всем пунктам и регулярно происходит и постоянное и много спонтанного случается.. Живу очень насыщенно, многое успеваю, часто совмещаю приятное с полезным, так что этими пунктами я всегда довольна

В целом класс прошел как на одном дыхании, еще и амнистия эта (d27) но даже и без нее  - мне было бы просто здесь. Уже хочу скорее в шестой экспрессом и скорее завершить обучение мечтаю, девченки!!!! (d41) (d41) (d41) Лапушки, желаю вам счастья!! (d55) (d55)
Любить - значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.

Приглашаю заглянуть ко мне https://www.instagram.com/nesu_i_daryu_krasotu

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3179 : 15 Декабрь, 2021, 23:05:04 23:05 »
Великолепная Женевьева, поздравляю тебя с окончанием 5-го класса ЭК.

Основную задачу ЭК ты выполнила - задания вспомнила. Рада, что многое стало привычным и ты выполняешь задания с удовольствием. Удачи тебе в следующем классе (d9)

Женевьева, итоговый отчёт принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Serokotova

  • Куратор
  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2055
  • Благодарности: 1312
  • Ой, как мне все нравится! Да и я - красавица!
  • Подписка до: 17 марта 2024
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3180 : 15 Февраль, 2022, 17:31:21 17:31 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Проверочные были выполнены еще в прошлый раз:

Проверочное задание № 1- Женское оружие
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1267881#msg1267881
Проверочное задание №2 - Счастливая женщина
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1179825#msg1179825
Проверочное задание №3 - Приятная жена, подруга, мама
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1186447#msg1186447
Проверочное задание №4 - Пожертвование
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4480.msg1187383#msg1187383

Дополнительное задание №2 - Просим подарок у мужа
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1271998#msg1271998

УС  - пишу, нравится, использую их даже иногда и не в школьные дни, помогают на многое раскрыть глаза, часто бывают инсайты
Бл - пишутся легко, пишу всему, что окружает, вещи, люди, знакомые, не знакомые, хвалы льются рекой.
Хв пишу, стараюсь, идут хуже,чем благодарности, хвалить себя сложнее, чем благодарить других, но я научусь! 
АБ пишу, дописываю моменты не столь существенные, основная база написана, что радует, дополняю мелочами
ГП и АИ - 2 за класс, всего 69. интересная практика, очень помогает разобраться с болью и взглянуть на ситуацию под другим углом.
Шар - очень легко это упражнение дается, удивлена, но приятно, шары раздаю направо и налево 
Позитивочка – пою, очень легко, приноровилась, когда гуляю по улице или дома делаю дела, прям "под руку идет"
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063873#msg1063873
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063252#msg1063252
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054042#msg1054042
Контроль речи -
КСД (для замужних) – дается не сложно да и просьбы все выполнимые
Пожертвования – двор полон кисок, всегда есть, что им вынести или угостить на работе коллег
Хот-спот (2 минуты) - как раз параллельно с прохождением в школе вступила в группу флай-леди, что очень облегчило работу по всем фронтам
Уборка (15 минут) да, без проблем, что радует. 15 минут совсем несложно выделить в день, очень гармонично влилась 
Повышение ЛЭ: в этом классе особо подтянула творчество (всегда хромало). очень рада! с остальным было здорово и на уровне  (d64)

Класс пролетел, как моргнула, прошу перевести меня в 6 класс на экспресс курс  (d55)
Иммунитет надо наголодать, нахолодать и набегать!
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Любовь творит ЧУДЕСА!

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3181 : 17 Февраль, 2022, 17:48:42 17:48 »
Милая Serokotova, поздравляю тебя с окончанием 5-го класса ЭК.
Как и следовало ожидать - никаких особых проблем с выполнением заданий у тебя нет. Всё давно и прочно усвоено.
Радует, что легко идёт шар, значит с наполнением ЛЭ полный порядок!
Уверена, что и 6-й ЭК пролетит быстро и очень успешно.

Serokotova, итоговый отчёт принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Фрося

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 601
  • Благодарности: 428
  • Лариса)
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3182 : 07 Март, 2022, 23:45:56 23:45 »
Итоговый отчёт за 5 класс

Проверочные работы – https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1919355#msg1919355
Дополнительные проверочные не делала.

УС – пишу всегда 3 страницы. В первых классах очень любила УСы и с радостью находила для них время, в этом классе что-то поменялось. Или очень сильно хочу писать или вообще не хочу-не буду. В Усах в основном слив мыслемешалки, иногда план каких-то дел-действий. Очень редко инсайты.
Бл - легко. С этим у меня всегда просто.
Хв – всё-таки хвалить себя просто так получается труднее, чем за что-то. Но всегда есть за что похвалить. Тем более в дни отчётов).
АБ – уже не вызывает ужаса и стыда как было в начале). И это очень радует. Дописываю потихоньку, удивляясь, насколько я помню всё. Так как приходится её часто перечитывать, радуюсь, как меняется отношение к событиям.
ГП –  делать их интересно. Никогда не знаешь, чем всё закончится. Но взяться за них бывало трудно.
АИ - 7 в 5ом классе , 14 всего
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1919411#msg1919411
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1919808#msg1919808
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1922024#msg1922024
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1922189#msg1922189

Шар и Любовь мужу – шары у меня как всегда самостоятельные. Часто собираюсь послать одним, а они летят к другим. Или не идут совсем, тогда себе шары нужнее.
Позитивочка – 30+ минут с перерывами во время мытья посуды и уборки, прогулки. (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1863777#msg1863777) Иногда сама включается, иногда вспоминаю про неё. Она актуальная, но в следующем классе добавлю ещё. Мало её).
Контроль речи – отслеживала бранные слова и жаргонные словечки, осуждения в речи и мыслях. Всяко бывало, но отлавливать на выходе всё легче.
Улыбка, осанка, внешний образ – Восстанавливаю осанку и улыбку. Очень чёткий показатель уровня ЛЭ. Внешний образ – домашний улучшился всё-таки. Обновила домашний гардероб, хоть есть у меня домашний критик, который  следит за моим образом. Первое время я считала это придирками, а потом оказалось, что не так уж он не прав).
КСД (для замужних) – за этот пункт не отчитывалась (как не замужняя), но см предыдущий пункт. Тренировала на любимом ДП, научилась его слышать и теперь он всё чаще получает заслуженно своё КСД.   
Пожертвования – ну вот не прям каждый день это случается, но в целом, пожертвования делаю часто, разнообразно и с удовольствием.
Хот-спот (2 минуты) – с грустью разбираю одни и те же хот-споты, понимая, что можно без них обойтись, но пока не появилась привычка про «одно касание». Пока только замечаю момент, когда сама же разбрасываю вещи.
Уборка (15 минут) – Уборку не люблю. Наверно ещё и потому, что уж если убираю, то очень долго. Выяснилось, что за 15 минут можно многое сделать. В общем-то, если каждый день тратить на уборку 15 минут, так и будет порядок. Пока не внедрила это в свою жизнь, но стало понятнее, что и как делать.
Повышение ЛЭ: - чуть больше стала заботиться о себе. Всё время находятся пункты для разнообразия повышения ЛЭ. Стараюсь, чтобы были охвачены все разделы. Нехватка по пунктам быстро чувствуется.
Хочется поделиться -  Благодарю вас, девочки!   (d55) (d55) (d55)
Счастье внутри!

Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3183 : 08 Март, 2022, 13:19:53 13:19 »
Восхитительная Фрося,

С удовольствием прочитала твои проверочные, итоговый отчет и просмотрела выборочно твои отчеты за класс.

Цитировать
УС – пишу всегда 3 страницы. В первых классах очень любила УСы и с радостью находила для них время, в этом классе что-то поменялось. Или очень сильно хочу писать или вообще не хочу-не буду. В Усах в основном слив мыслемешалки, иногда план каких-то дел-действий. Очень редко инсайты.
Когда что-то меняется в УСах, то, возможно, будет скоро какой-то инсайт. Использовать УС, как слив лишних мыслей, это ведь тоже хорошо. Попробуй проанализировать, в какой момент что-то поменялось, что перед и после этого произошло в твоей жизни.

Цитировать
ГП –  делать их интересно. Никогда не знаешь, чем всё закончится. Но взяться за них бывало трудно.
Согласна, что ГП в сочетании с АИ помогают посмотреть на ситуацию совсем с другой стороны.

Цитировать
Шар и Любовь мужу – шары у меня как всегда самостоятельные. Часто собираюсь послать одним, а они летят к другим. Или не идут совсем, тогда себе шары нужнее.
Шары получаются легко, когда ты сама наполнена. Не заставляй себя отправлять шары тогда, когда они тебе нужнее. Попробуй помещать себя в шар в тех случаях, когда тебе надо восстановить силы. Как только наполнишься, шары сами начнут отправляться тому, кому захочешь. И не забывай, что мы, женщины, можем быть проводниками энергии из вне, а не только своей делиться.

Цитировать
Выяснилось, что за 15 минут можно многое сделать. В общем-то, если каждый день тратить на уборку 15 минут, так и будет порядок.
Полностью согласна. Если тратить на уборку 15 минут в день, то и не устаешь так сильно  (d55)

Цитировать
Проверочное задание № 1- Женское оружие
Подумай о том, почему у тебя идет отторжение на слезы? Что тебе дадут слезы, а чем помешают? Почему ты думаешь, что плачут на публике только показательно? Что скрывается за слезами? Попробуй задать себе эти вопросы через УС.
Почти у всех есть запрет на проживание эмоций. Со слезами уходит боль, переживания, эмоции. А как ты относишься к слезам в уединении? Позволяешь ли себе плакать?

Цитировать
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама
Не прекращай развиваться в этом направлении  (d40)

В остальном все хорошо,

Фрося, итоговый отчёт принят.
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Царица Елена

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 653
  • Благодарности: 185
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3184 : 28 Сентябрь, 2022, 11:26:40 11:26 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ ЗА 5 КЛАСС

Дневник ЧиЭ: вела на постоянной основе. Этот девайс стал для меня необходимостью. Фокус на себе - главная задача этого волшебного блокнота
УС: вела часто. Для меня это стало возможностью видеть себя с сильной стороны. Мой основной итог ведения УСов - это раскрытие моих лучших качеств
АБ: писала ежедневно. Увидела, что каждый год (или период) моей жизни как отражение отдельных событий. Купила себе красивый блокнот и вчера переписала то, что описано ранее. АБ еще не дописана до конца, но я продолжу. АБ мне показало любовь и изобилие меня.
ГП: (за день\всего) 13\20 ГП мне не зашла. Делала это как обязательное задание. Без чувств и эмоций. Использовать в дальнейшем не планирую
АИ: (за день\всего) 13\20 Я люблю замечать опыт и достижения. Это часть моего видения мира и жизни. Понравилась формула для формирования АИ. Описывая периоды жизни АБ, находила людей, к которым было неоднозначное отношение. АИ позволила перевести внимание на лучший результат для меня.
Позитивочка: мое время в позитивочке шикарно! В одном из отчетов я писала, что в жизни переделываю песни и пою то, что в душе. Одобренные тексты очень здорово ложатся в этот формат. Использовала разные. И буду точно продолжать это делать
Золотой шар: волшество!!! Как же я влюбилась в этот инструмент. Я его использую для себя, для других, для мира... Самое интересное, что мне легко подключаться к положительным эмоциям, когда я отпускаю золотой шар.
Уважение и Благодарность мужу: сделано 21 раз. Ежедневно. Легко и просто. Из большой Любви!!!
Мульки: сделано. Использовала: уважение; сначала "да, но..." (вместо "нет); эмоциональный возврат (очень понравилось!!!); хозяйничать по любви; мужа для всех хвалила; говорила правду; чистоплотность; красивая я; жена-жена (не мама, не дочка); не советовать; не критиковать; поцелуи (провожаю) и улыбки/ + 20 минут/ без вопросов (встречаю); время и пространство для отдыха мужа (без меня); молитвы.
Мне кажется, это гениально! Любить мужа и давать ему то, что ему близко
Наполнение энергией планировала по всем направлениям. Выполняла обязательно.

Мир прекрасен!!! 5-й класс это показал в новом свете. Спасибо за атмосферу и знания! (d9) (d9) (d9)
СНАЧАЛА ЛЮБИТЬ СЕБЯ ❤️

Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3185 : 28 Сентябрь, 2022, 23:50:40 23:50 »
Обворожительная, Царица Елена,

Хорошо, что почти все задания 5ого класса тебе давались легко и ты раскрывала себя, узнавала что-то или по-другому смотрела на ситуации из прошлого. В твоих отчетах это заметно.

Цитировать
ГП: (за день\всего) 13\20 ГП мне не зашла. Делала это как обязательное задание. Без чувств и эмоций. Использовать в дальнейшем не планирую

Это задание идет до конца школы.

Поздравляю с окончанием класса.

Царица Елена, итоговый отчёт принят.
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Июлька

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1240
  • Благодарности: 1271
  • Подписка до: 17 января 2024
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3186 : 02 Декабрь, 2022, 17:01:07 17:01 »
Доброго дня всем!!

Итоговый отчет за 5 класс

Проверочные работы.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1933174#msg1933174

УС Одно из любимых письменных заданий Школы. Люблю за возможность слышать себя и посвятить время себе. Откровения, правда, случаются все реже, но все равно это бесценно! 

Бл. Пишу легко. Это задание очень нравится тем, что дает возможность в каждом дне заметить дары Вселенной, оглянуться вокруг, быть внимательной!

Хв. Все легче, все проще! Теперь в Хвалах все больше эпитетов и образов, совершенно не связанных с какими бы то ни было делами… Ромашечка, звездочка, жемчужинка, искорка, звонкий колокольчик и солнечный лучик, яркая радуга и тихая свирель – это всё Я, и не только!! ))

АБ Не люблю, но пишу. Очень для меня энергозатратно. К тому же я так много помню, что кажется, никогда ее не закончу )) Пишу в среднем по 2.5-3 страницы от руки в каждой клетке.

ГП и АИ За класс написано 4 ГП (всего 9) и 4 АИ (всего 4). Пишу, потому что надо! Пользу от ГП ощущаю огромную (например, стала легче прощать себя за ошибки), но… Как же тяжело они мне даются, эх… Всегда откладываю на самый конец.

Шар. Чаще всего мужу (он сейчас далеко, и это один из немногих способов «переслать» ему мою нежность, любовь, заботу и поддержку). Также наполняю шариками кастрюльки с едой для себя и дочек, отправляю подругам, навстречу автобусам, когда их долго нет… Себе дарю реже всего – не потому что «не отдается», а потому что потребности не ощущаю: обычно наполнения ЛЭ хватает для себя любимой. Шариком окутывала себя только во время болезни. 

Позитивочка. Пою по 30 минут и больше (порой 40-50). Стало легче и разнообразнее после того, как МиланаКатерина одобрила еще 2 мои позитивочки (спасибо огромное!) Дается легко, наверное, еще и потому, что все они написаны мною лично, очень актуальны и, главное, дают результат! 

Контроль речи. Отслеживаю и контролирую. Иногда оступаюсь в «нытье или недовольство», но чаще всего довольна собой.

Улыбка, осанка, внешний образ. Улыбаюсь себе в зеркало и дочкам, людям вокруг и просто так! Бывает, конечно, что настроение теряется, и тогда порой именно улыбка помогает его вернуть. За осанкой слежу, но стоит только выпустить из зоны внимания, как начинаю сутулиться (работать еще и работать!) Внешний образ: к традиционным платьям добавились яркие чулочки. Для волос прикупила очаровательно-нежный ободочек с «жемчужинками» и две стильные заколки с бантиками. Стала завивать волосы на термобигуди (но это еще не вошло в привычку). Аромомасла традиционны – очень их люблю! 

КСД. В день по 1-2 раза бывает. Но вслух не говорю… Один раз попробовала в начале классе, а мужу не понравилось. Может, не с той интонацией сказала? В общем, стараюсь говорить про себя, когда не забываю.

Пожертвования. Одно из моих любимых заданий. До 5 класса я…
- перечисляла небольшие суммы денег в благотворительные фонды для помощи больным детям и бездомным животным,
- наполняла кормушки у дома + иногда кормила уток белым хлебом на пруду,
- курировала в Школе,
- покупала продукты для женщины с детьми, которая иногда стоит около нашего магазина,
- отдавала детские вещи нуждающимся.
Во время учебы я…
- стала собирать мусор пакетами по дороге из деревни до поселка,
- стала скручивать крышечки доброты с бутылок + нашла место, куда их можно сдавать,
- нашла волонтерский центр, где люди кормят горячими обедами бездомных и нуждающихся – отводила туда овощи, крупы и другие продукты,
- собирала излишки яблок, тыквы и морковной ботвы с огорода – отвозила их в зоокружок для кроликов и хомячков,
- стала наполнять семечками кормушки во время прогулок по поселку,
- желала всем счастья под видео О.Г. Торсунова.

Хот-споты. За 5 класс успела многое: разобрала столы в спальне, полку под зеркалом в коридоре, перебазировала лишнюю посуду в летнюю кухню. А вот стол в гостиной время от времени зарастает – пока еще нет привычки убирать все по местам. Плюсом начала формировать у дочек привычку разбирать хот-споты в детской: здесь еще тоже работы непочатый край. 

Уборка (15 минут). Очень нравится!! Времени немного занимает, а в доме становится чище. Успела разбарахлить кухню, вымыть шкафчики и их фасады, керамическую плитку у мойки и за плитой, плитку в душе, выключатели по всему дому, подшить шторку в детской… Иногда в это время просто мыла полы или холодильник, или плиту. Кроме 15-минутной уборки (кстати, для этого есть специальная флай-позитивочка), возвращаю в свою жизнь рутины «Чистая раковина» и «Чистая сантехника». Привычка еще не сформирована – надо держать в фокусе внимания.

Повышение ЛЭ:
Забота о себе. Здесь всякие вкусняшки и красивая посуда, масочки, кремики, лифтинг-патчи… А еще выправляла режим, «нямками» наших котиков-хвостиков, покупала себе подарочки и… пила соду натощак ;))

Внутренний мир. Слушала духовную музыку, делала медитации, вела дневник, читала различные посты в группе ШЖС, проводила время в уединении, любовалась красотой природы, ощущала помощь родных и близких. А еще… сделала практику уважения мужу (21 день подряд): очень понравилось, сложностей особо не ощущала, правой рукой писала нечасто. Поэкспериментировала с практикой СЖБТК: шикарная штука, но привычки нет, поэтому к концу класса забыла об этом «упражнении».

Активное времяпрепровождение. Самый «бедненький» раздел наполнения: только пешие прогулки да иногда чуть-чуть танцев и зарядки (приседания, подходы к турнику, пресс). Надо добавить разнообразия!! 

Забота о других. Кое-что из привычного «ушло» отсюда в задание «Пожертвования», ну а в остальном… Занятия с дочками (они на семейном обучении), лечение котят, которых бросила наша кошка, уход за цветами и аквариумной рыбкой, отправка 2 посылок подружкам и… массаж стоп мужу и дочкам. 

Взаимоотношения. В приоритете общение с семьей и близкими: с дочками досмотрели «Махабхарату», «Гардемарины, вперед», «Великую» (про Екатерину II), прочли «Динку» В. Осеевой, «Маленького принца» А. Экзюпери, «Муфту, Полботинка и Моховую Бороду» Эно Рауда, «Алису в Стране чудес» Л. Кэррола. Сходили в краеведческий музей, в кино на благотворительный показ, посетили фестиваль «Наука 0+». Ну и конечно, общение с любимым, подружками, родственниками – в особенности на темы родословной!

Творчество. Вышивка крестиком, рисование картинок «Повтори узор» для занятий с девочками, написание биографий своих предков, чуть-чуть бисероплетения, чуть-чуть фотографирования… А еще я купила себе картину по номерам (правда, еще не приступила), впервые лепила из мастики украшения для торта и выбралась наконец-то в театр!! Я просто прелесть!! ))

Самообучение. Прицельное внимание в этом классе было посвящено двум тренингам «Все секреты быстрого чтения» (для того, чтоб помочь старшей в учебе) и «Английский как остров». Второй тренинг я пока не закончила, так что беру его в следующий класс. А еще я частенько играю в Маджонг и что-нибудь учу-вспоминаю с дочками из школьной программы.

Планирование. Домашние дела. Так как многие домашние дела «ушли» в этом классе в задания «Уборка (15 минут)» и «Хот-споты», то здесь осталась каждодневная, но такая приятная рутина: приготовить еду, помыть посуду, постирать вещи и, конечно, все это спланировать ))

Благодарю всех, кто помогает и поддерживает на этом пути!!

Оффлайн Июлька

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1240
  • Благодарности: 1271
  • Подписка до: 17 января 2024
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3187 : 02 Декабрь, 2022, 17:05:00 17:05 »
К сожалению, поправить итоговый нельзя, поэтому пишу дополнение...
В итоговом есть опечатка: АИ тоже 9 всего, а не 4.

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11869
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3188 : 04 Декабрь, 2022, 17:50:40 17:50 »
Доброго дня всем!!
Итоговый отчет за 5 класс
Юленька, приветствую и комментирую твой итоговый отчет!
Прочитала твои проверочные и вижу, что со всеми затронутыми областями у тебя дела идут отлично, кроме "внешнего" вида. Помню, в свое время проходила марафон красоты с Лианой Ивановной (но с другого конца так сказать - для меня мега важно было быть при макияже и прическе  (d27)) ... так вот, там основная мысль была - прислушаться к себе и осознать свои чувства, когда ты делаешь то или это, найти истоки этих чувств и проработать их (те же самые ГП). Помню, она дала мне задание выйти на улицу ненакрашенной и прислушиваться к себе..я тогда многое в себе наковыряла, но и по итогу марафона мне стало легче быть самой собой, без маски макияжа так сказать. Тебе тоже советую прислушаться к себе и осознать, что ты чувствуешь, когда наряжаешься и красишься дома, с чем эти чувства перекликаются в прошлом, проработать ГП эти чувства.
Цитировать
УС Одно из любимых письменных заданий Школы. Люблю за возможность слышать себя и посвятить время себе. Откровения, правда, случаются все реже, но все равно это бесценно!
Ты одна из немногих, кто может похвастаться любовью к УСам  (d22)
Цитировать
Хв. Все легче, все проще! Теперь в Хвалах все больше эпитетов и образов, совершенно не связанных с какими бы то ни было делами… Ромашечка, звездочка, жемчужинка, искорка, звонкий колокольчик и солнечный лучик, яркая радуга и тихая свирель – это всё Я, и не только!! ))
Очень поэтично!
Цитировать
АБ Не люблю, но пишу. Очень для меня энергозатратно. К тому же я так много помню, что кажется, никогда ее не закончу )) Пишу в среднем по 2.5-3 страницы от руки в каждой клетке.
Много помнить - это проблема  (d27) Зато не надо выковыривать из глубин памяти какие-то моменты. Проработал и забыл ) У меня, наоборот, многое позабыто, затерто, вспоминалось очень неравномерно и кусками, тяжелее работать с таким "материалом".
Цитировать
ГП и АИ За класс написано 4 ГП (всего 9) и 4 АИ (всего 4). Пишу, потому что надо! Пользу от ГП ощущаю огромную (например, стала легче прощать себя за ошибки), но… Как же тяжело они мне даются, эх… Всегда откладываю на самый конец.
Это психотерапевтическая практика, а психотерапия обычно тяжело дается. Молодец, что берешь себя в руки и делаешь!
Цитировать
Позитивочка. Пою по 30 минут и больше (порой 40-50). Стало легче и разнообразнее после того, как МиланаКатерина одобрила еще 2 мои позитивочки (спасибо огромное!) Дается легко, наверное, еще и потому, что все они написаны мною лично, очень актуальны и, главное, дают результат!
Ох, сколько у тебя позитивочек! Главное, чтобы не в напряг было, а весело  (d22)
Цитировать
Контроль речи. Отслеживаю и контролирую. Иногда оступаюсь в «нытье или недовольство», но чаще всего довольна собой.
Улыбка, осанка, внешний образ. Улыбаюсь себе в зеркало и дочкам, людям вокруг и просто так! Бывает, конечно, что настроение теряется, и тогда порой именно улыбка помогает его вернуть. За осанкой слежу, но стоит только выпустить из зоны внимания, как начинаю сутулиться (работать еще и работать!) Внешний образ: к традиционным платьям добавились яркие чулочки. Для волос прикупила очаровательно-нежный ободочек с «жемчужинками» и две стильные заколки с бантиками. Стала завивать волосы на термобигуди (но это еще не вошло в привычку). Аромомасла традиционны – очень их люблю!
Да, все эти вещи надо делать на постоянной основе: стоит только "выпустить из зоны внимания", как и осанка не та, и улыбки нет...
Цитировать
КСД. В день по 1-2 раза бывает. Но вслух не говорю… Один раз попробовала в начале классе, а мужу не понравилось. Может, не с той интонацией сказала? В общем, стараюсь говорить про себя, когда не забываю.
А все новое всегда настораживает, особенно мужчин! Ты для себя определись, как тебе комфортнее. Главное, что ты чувствуешь внутри, а не "наружу" говоришь.
Цитировать
Пожертвования. Одно из моих любимых заданий.
Вижу, что задание любимое  (d21) Главное, чтобы от души  (d22)
Цитировать
Хот-споты. За 5 класс успела многое: разобрала столы в спальне, полку под зеркалом в коридоре, перебазировала лишнюю посуду в летнюю кухню. А вот стол в гостиной время от времени зарастает – пока еще нет привычки убирать все по местам. Плюсом начала формировать у дочек привычку разбирать хот-споты в детской: здесь еще тоже работы непочатый край.
Уборка (15 минут). Очень нравится!! Времени немного занимает, а в доме становится чище. Успела разбарахлить кухню, вымыть шкафчики и их фасады, керамическую плитку у мойки и за плитой, плитку в душе, выключатели по всему дому, подшить шторку в детской… Иногда в это время просто мыла полы или холодильник, или плиту. Кроме 15-минутной уборки (кстати, для этого есть специальная флай-позитивочка), возвращаю в свою жизнь рутины «Чистая раковина» и «Чистая сантехника». Привычка еще не сформирована – надо держать в фокусе внимания.
Хозяюшка! Молодец! Правило 15 минут (или "делить слона на части", кто как это называет) вообще по жизни полезно, чтобы неподъёмные задачи не казались такими неподъёмными.
Повышение ЛЭ просто на высоте!
Цитировать
Я просто прелесть!! ))
Почитала и прям умиротворение нашло на меня - такое все домашнее, спокойное, тихое. Может, какая-то супер-пупер физическая активность - не твое это? Вот почему прогулки - это "бедненько"?  Главное, что они есть!  (d10)
Дорогая Юля, ты большая молодец, что упорно топаешь дальше! Особенно это сложно делать в одиночестве, когда нет обратной связи на отчеты. Но ты умничка! Желаю чудес и новых открытий в 6-ом классе!  (d56)

Июлька, итоговый отчет принят!

Оффлайн Весенняя

  • Куратор
  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1403
  • Благодарности: 858
  • Дарья
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3189 : 28 Февраль, 2023, 06:58:46 06:58 »
Здравствуйте, девочки!

Итоговый отчет за 5 класс

1.АБ/ВД: – В этом классе закончила АБ! Писала ее 8 лет с перерывами.. Ну и висела она надо мной, чувствую огромное облегчение)) Вечерний дневник писать мне очень понравилось – как итог дня. К благодарностям привыкла, а подчеркивать успехи непривычно, но приятно. Единственное, что мне не очень понятно – если я вместо УС пишу ДчиЭ – как разграничить где кончается он и начинается ВД. Или это не принципиально?

2.УС: – По-прежнему люблю писать Усы. На выходных с удовольствием пишу пока все спят. Этакое погружение в себя..
   ДЧиЭ:  – тоже нравится – раскладываю все по полочкам в те дни, когда нет возможности написать УС.

3. ГП: – За класс сделала 4, всего 124.

4. АИ: – То же самое – за класс 4, всего – 124.
АИ пишу сразу после ГП. ГП действительно мощный инструмент. И заметила, что он меняет реальность, возможно посредством нашего отношения к ней. Уже не раз было, что после проработки острота конфликта или проблемы уходила или ситуация поворачивалась так, что больше не приносила беспокойства.

5. Позитивочка: – Пела в основном 30 минут по таймеру – в дУше, по дороге, во время готовки…


6. Золотой шар: –  отправляла родным, знакомым и незнакомым) Задание нравится.

7. Уважение мужу: – Закончила. Писала 40 дней по 3 повтора. Эффективная практика. Мое отношение к мужу однозначно улучшилось, на каком-то тонком плане, хотя проблем и не было, а это вызвало его ответную реакцию на том же плане. Со стороны это может не сильно заметно, но между нами укрепилась связь, она стала многограннее.
   Еще хочу поделиться. Не отчитывалась, но выполнила еще 7 дней этой практики на бывшего мужа – отца дочери с целью гармонизации отношений с ней. Не ожидала никакого вау-эффекта. А когда села писать на него запланированные ГП, поняла, что никакого гнева нет, хотя объективно – есть за что. Не смогла наскрести даже несколько предложений, решила не высасывать из пальца и пока отложила их. На душе спокойно в его сторону, хотя это всегда была болезненная эмоциональная тема. Вот такая неожиданность. Я рада и благодарю Лиану Ивановну за эту практику!

8. Благодарность мужу: – Практиковала и раньше, в разных формах. Это однозначно улучшает отношения.

9.Мульки: выписала их себе тезисно и периодически пробегала глазами. Это выжимка правил идеальной жены). Конечно не все получалось как по нотам, поведенческие привычки – сильная вещь, но прогресс однозначно есть, продолжу держать в фокусе эти волшебные мульки.

10. Наполнение энергией
Здесь всё хорошо. Наполняюсь)

Почему-то очень хотелось закончить класс до весны и вуаля – получилось!))
Большое спасибо одноклассницам, хозяюшкам… всем девочкам, продолжающим дело Лианы Ивановны! Желаю всем счастья! (s18)
Куратор 1А с 8 по 14 февраля

Оффлайн Dayana

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 272
  • Благодарности: 89
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3190 : 01 Март, 2023, 09:47:39 09:47 »
Здравствуйте дорогие девочки  (d55)
 
Итоговый отчёт за 5 класс.

1. Дневник ЧиЭ вела; по прежнему очень нравится описывать свои чувства и эмоции. Дневник помогает в стрессовых ситуациях и когда сильная усталость.

2. АБ\Вечерний дневник: продолжаю писать АБ, до сих пор всплывают моменты, которые забылись и приходится заново их проживать.

3. ГП: всего 7, в этом классе выполнено 4. Выполняю пока с трудом, потому что надо. Надеюсь в дальнейшем будет легче.

4. АИ: всего 7, в этом классе выполнено 4. После написания АИ становится намного лучше, ведь негативные моменты прошлого, которые сидят в голове и не забываются, теперь совсем выглядят по другому, по доброму.

5. Позитивочка: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1664629#msg1664629
В этом классе я выбрала себе другую позитивочку, она больше по душе и слова и музыка, с удовольствием пою её. А также подпевают мне и мои дети. Пою во время прогулки в парке, пою дома, когда играем с детьми, пою и настроение поднимается.

6. Золотой шар: посылаю в основном своим близким, очень хороший инструмент для наполнения их своей теплотой и любовью, и мне становится от этого хорошо на душе.

7. Уважение мужу: сделано 21 из 21. Выполняла с лёгкостью и с удовольствием, писала в основном только левая рука. Учусь  уважать мужа, оказывается не умела, и результаты были видны с первых дней, отношения стали ещё более тёплыми.

8. Благодарность мужу: писала в ДЧиЭ. Отличное задание, потому что я ещё не умею напрямую благодарить мужа за что-либо, а вот написать благодарность это легко. Спасибо моему мужу за все, что он делает для меня и для всей семьи каждый день.

9. Мульки: с радостью выполняла, практиковала разное. И дальше буду применять.

10. Наполнение энергией. Мой любимый пункт. В этом классе я более осознанно поднимала ЛЭ, включая что-нибудь новенькое. Наполнение ЛЭ безусловно помогает в жизни, потому что в нужный момент я знаю что делать, как наполниться, если пришло опустошение.

Спасибо огромное ШЖС за возможность учиться и приобретать ценные навыки, которые делают счастливее и ярче мою жизнь. Желаю всем здоровья и счастья!!!  (s18) (d63)

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3191 : 02 Март, 2023, 18:24:16 18:24 »
Здравствуй, очаровательная Весенняя. Поздравляю с окончанием класса.

Цитировать
1.АБ/ВД: – В этом классе закончила АБ! Писала ее 8 лет с перерывами.. Ну и висела она надо мной, чувствую огромное облегчение)) Вечерний дневник писать мне очень понравилось – как итог дня. К благодарностям привыкла, а подчеркивать успехи непривычно, но приятно. Единственное, что мне не очень понятно – если я вместо УС пишу ДчиЭ – как разграничить где кончается он и начинается ВД. Или это не принципиально?
Поздравляю с завершением АБ  (d41) Храни его он понадобиться в Закрепителе. Рада, что благодарности вошли в твою жизнь уверенно, к успехам тоже привыкнешь. Их написание помогает понять ценность сегодняшнего дня. Как мне видится, ВД - это размышления, конкретные события, поступки и рассуждения о них. ДЧиЭ - перечень эмоций и чувств.

Цитировать
2.УС: – По-прежнему люблю писать Усы. На выходных с удовольствием пишу пока все спят. Этакое погружение в себя..
   ДЧиЭ:  – тоже нравится – раскладываю все по полочкам в те дни, когда нет возможности написать УС.
Вот и славно, наслаждайся утренним уединением  (d9)
Цитировать
4. АИ: – То же самое – за класс 4, всего – 124.
АИ пишу сразу после ГП. ГП действительно мощный инструмент. И заметила, что он меняет реальность, возможно посредством нашего отношения к ней. Уже не раз было, что после проработки острота конфликта или проблемы уходила или ситуация поворачивалась так, что больше не приносила беспокойства.
Хорошее наблюдение, я тоже так чувствую. Прочитала твои АИ. Свидетельствую их, так все и есть.
Цитировать
6. Золотой шар: –  отправляла родным, знакомым и незнакомым) Задание нравится.
Красота!
Цитировать
7. Уважение мужу: – Закончила. Писала 40 дней по 3 повтора. Эффективная практика. Мое отношение к мужу однозначно улучшилось, на каком-то тонком плане, хотя проблем и не было, а это вызвало его ответную реакцию на том же плане. Со стороны это может не сильно заметно, но между нами укрепилась связь, она стала многограннее.
   Еще хочу поделиться. Не отчитывалась, но выполнила еще 7 дней этой практики на бывшего мужа – отца дочери с целью гармонизации отношений с ней. Не ожидала никакого вау-эффекта. А когда села писать на него запланированные ГП, поняла, что никакого гнева нет, хотя объективно – есть за что. Не смогла наскрести даже несколько предложений, решила не высасывать из пальца и пока отложила их. На душе спокойно в его сторону, хотя это всегда была болезненная эмоциональная тема. Вот такая неожиданность. Я рада и благодарю Лиану Ивановну за эту практику!
С радостью прочитала эту часть отчета. Тоже люблю результативные практики применять в близких сферах. Думаю, твоя задумка с бывшим мужем,замечательная. Уверена, еще и улучшаться отношения с дочкой.

Цитировать
8. Благодарность мужу: – Практиковала и раньше, в разных формах. Это однозначно улучшает отношения.
9.Мульки: выписала их себе тезисно и периодически пробегала глазами. Это выжимка правил идеальной жены). Конечно не все получалось как по нотам, поведенческие привычки – сильная вещь, но прогресс однозначно есть, продолжу держать в фокусе эти волшебные мульки.
Чувствуется в этой теме подъем и позитив, энергия действия. Здорово! Пусть все задуманное свершится.
Цитировать
10. Наполнение энергией
Здесь всё хорошо. Наполняюсь)
С удовольствием прочитала, разностороннее наполнение. Спасибо за знакомство с  Duolingo. Решила тоже поучить а нем английский  (d40)
Цитировать
Почему-то очень хотелось закончить класс до весны и вуаля – получилось!))
Получилось! Удачи в следующем классе!
Весенняя, итоговый отчет принят

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3192 : 03 Март, 2023, 18:35:08 18:35 »
Здравствуй, нежная Dayana. Поздравляю с окончанием класса.
 
Цитировать
1. Дневник ЧиЭ вела; по прежнему очень нравится описывать свои чувства и эмоции. Дневник помогает в стрессовых ситуациях и когда сильная усталость.
Посмотрела твои отчеты, действительно дневник регулярно велся и так здорово, что от души. Пусть он и дальше помогает тебе.
Цитировать
2. АБ\Вечерний дневник: продолжаю писать АБ, до сих пор всплывают моменты, которые забылись и приходится заново их проживать.
Это одно из трудных , но важных заданий, оно длится все классы, потому что воспоминания постепенно и по чуть-чуть возвращаются. Собирай все в одном месте, это важно для Закрепителя.
Цитировать
3. ГП: всего 7, в этом классе выполнено 4. Выполняю пока с трудом, потому что надо. Надеюсь в дальнейшем будет легче.
У всех разные отношения с этой практикой. Она одна из трудных, но очень благотворных. Тоже будет все обучение и ее результаты в Закрепителе станут понятны.
Цитировать
4. АИ: всего 7, в этом классе выполнено 4. После написания АИ становится намного лучше, ведь негативные моменты прошлого, которые сидят в голове и не забываются, теперь совсем выглядят по другому, по доброму.
Все верно, для этого и пишешь Аи, чтобы увидеть благотворность сложных и болючих ситуаций.
Цитировать
5. Позитивочка: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1664629#msg1664629
В этом классе я выбрала себе другую позитивочку, она больше по душе и слова и музыка, с удовольствием пою её. А также подпевают мне и мои дети. Пою во время прогулки в парке, пою дома, когда играем с детьми, пою и настроение поднимается.
Посмотрела. Отличная позитивочка, легко подпевать, то что поете вместе с детьми - здорово!
Цитировать
6. Золотой шар: посылаю в основном своим близким, очень хороший инструмент для наполнения их своей теплотой и любовью, и мне становится от этого хорошо на душе.
Красота!
Цитировать
7. Уважение мужу: сделано 21 из 21. Выполняла с лёгкостью и с удовольствием, писала в основном только левая рука. Учусь  уважать мужа, оказывается не умела, и результаты были видны с первых дней, отношения стали ещё более тёплыми.
Поздравляю и радуюсь вашему семейному счастью.
Цитировать
8. Благодарность мужу: писала в ДЧиЭ. Отличное задание, потому что я ещё не умею напрямую благодарить мужа за что-либо, а вот написать благодарность это легко. Спасибо моему мужу за все, что он делает для меня и для всей семьи каждый день.
Это здорово, что писать легко. Потом можно шептать. Ведь главное не сколько вслух и громко, а искренне, от души и в точку, чтобы не звучало фальшиво и наигранно. А когда пишешь, то говорит сердце.
Цитировать
9. Мульки: с радостью выполняла, практиковала разное. И дальше буду применять.
Замечательно!
Цитировать
10. Наполнение энергией. Мой любимый пункт. В этом классе я более осознанно поднимала ЛЭ, включая что-нибудь новенькое. Наполнение ЛЭ безусловно помогает в жизни, потому что в нужный момент я знаю что делать, как наполниться, если пришло опустошение.
С удовольствием прочитала в отчетах. Ты так много с детишками успеваешь  (d22), это восхищает  (d55). У меня только один ребенок, а у тебя трое!!!
Цитировать
Спасибо огромное ШЖС за возможность учиться и приобретать ценные навыки, которые делают счастливее и ярче мою жизнь. Желаю всем здоровья и счастья!!!  (s18) (d63)
Да, в школе много дается инструментов для помощи себе, но счастливее и ярче твоя жизнь становится благодаря тебе и твоим делам. Ведь знать можно много, но делать - это другой уровень.
Удачи в следующем классе!
Dayana, итоговый отчет принят

Оффлайн Selena

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 536
  • Благодарности: 181
  • Подписка до: 13 апреля 2024
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3193 : 30 Май, 2023, 15:00:03 15:00 »
Итоговый отчет за 5й класс.
(перенесла отчет с другой платформы)

Доброе утро!

Вот уже и окончание 5го класса)

1. В 5м классе я выбрала Усы. Даже не было ни малейшего сомнения и колебания в выборе. Во-первых, Усы разгружают мою голову с утра и день потом проходит гораздо легче и не загружено. Во-вторых, не нужно в течение дня писать эмоции (на это нет времени), да и я сама уже ловлю себя и обозначиваю себе, что испытываю.

Писала Усы каждое утро. Стабильно 3 страницы. Пишется легко. Видимо у меня стооолько всего в голове накапливается, что это просто необходимо сливать)))

Усы это для меня мощный инструмент!

Довольна собой, что даже вне класса (в каникулы) у меня не пропадает желание их писать. Это входит значит в привычку?!

2. Автобиография. Не особо мною любимое задание по причине: отсутствие памяти) Я уже писала ранее, что возможно была травма психологическая в детстве и от этого почти ничего не помню. Пыталась по крупицам набирать воспоминания. Когда-то это было по пол страницы, а когда-то и по целой. Чаще всего брала тетрадь и сидела, сидела и сидела, пытаясь хоть что-то вспомнить… Не знала, что писать.

3. Шар. Каждый день делала сыну. Иногда родителям и другим людям. По себе пока заметила, что если солнышко, я активна и занята интересными делами, то и энергия через край, хочется на всех распространить свое хорошее настроение.

4. ГП и АИ. Сделала все положенные. Не понимаю их(

Может делаю неправильно, может уже итак разобрала для себя сложные ситуации и сделала выводы. Хотя… Вот запомнилась больше одна, третья.

Это единственная ГП и АИ, что я делала повторно. Изначально думала, что ничего нового из этой ситуации я не вынесу. Как мне и советовали в 4м классе, что нужно еще раз это разобрать. А так как это моя боль, то решила повторить. И когда села писать АИ, то была в «ступоре», не знала, что писать. Тут в голову сами мысли пришли и «блокировали» все остальное. Я не хотела это писать, тк это не про мою ГП. А в итоге…Это да, именно про то. Я увидела и другую сторону этой ГП. И мне действительно стало легче. Я увидела, что ценно было для меня на тот момент.

Что еще про данный пункт?! Приходится сидеть и думать, о чем написать ГП. Это прямо для меня проблема. Да есть самое больное, но это видимо я пока не готова разбирать. Всему свое время.

5. Позитивочка. Из трех что я выбрала, напевала всегда только одну) Она как то позитивнее, легко напевается и сама в голову приходит.

«Я желаю счастья Всем

Счастья в этом мире большом,

Когда я счастлива

Счастьем поделюсь с другим».

Напевала пока гуляла с сыном в парке, по дороге на обед и с обеда. Чаще всего находясь на улице. И при этом стала применять улыбку на улице)

6. Практика "Уважение". Делала каждый день – 21 день. Сначала было сложно. Сложно писать левой рукой и двумя одновременно разный текст. Но я справлялась. Мне важен был результат, которого я не понимала. Иногда брало бешенство (когда двумя писала), раздражение. Перебарывала себя и все равно писала. Только в последние дни стала писать только левой рукой. Здесь оправданий много((( И времени не было, и злость брала, да и надоело одно и тоже (гнев) писать. А гнев писала, да, одно и тоже каждый раз.

Понравилось, что левой рукой стало лучше получаться. Иногда сидела выводила, хотелось, чтобы было красиво написано)))

Смысл этого так и не поняла) Но надеюсь, что мое другое полушарие начало развиваться)))

7. Благодарность бывшему мужу. Писала каждый день по 5. Вывод тут один – он хороший, все для меня и ребенка делал, а обида только из-за многолетней измены. Это моя боль.

8. Мульки. Не делала. Не замужем.

9. Наполнение энергией. Стала много делать по пунктам: для себя и внутренний мир. На подъеме –творчество, тк готовлюсь к двум выпускным. Просело – саморазвитие. По началу читала «Расстановки для чайников» (оочень интересная книга и нашла в ней множество ответов), а потом в силу времени перестала. Но в планах дочитать. Вот как выпускные пройдут))

 

С каким уровнем пришли в класс/что стало.

Выводы, благодарности, мысли, чувства.

Еще недавно, я боролась с собой, чтобы переступить барьер и закончить «4й класс».

А вот уже и окончание 5го)

Это наверно один из самых мимолетных классов. Или может все силы, направленные на изучение 4го класса, были потрачены там. Но я очень рада, что мною сделан еще один шажочек.

С каждым классом я узнаю новое для себя, учусь новому и воспитываю себя. Желание учиться не покидает меня. Стала более сдержанная, дисциплинированная, полагаюсь на судьбу.

А самое для меня важное:

Когда в 4м классе я начала читать книгу «Расстановки для чайников», появилось большое желание найти своего родного брата. И… На каникулах между 4м и 5м классами, при мощной поддержке Кэт это произошло. Это кардинально перевернуло мою жизнь.

Я много лет знала, что у меня есть родной брат. У моего родного отца от первого брака родился сын. Но никто ничего не помнил, чтобы мне рассказать. Отец умер в мои 10,5 мес. Мама вышла замуж за моего отчима. Я с детства знала, но ничего не делала, чтобы его найти. А книга меня подтолкнула. Начались расспросы у мамы. Нашелся друг отца. В итоге... Это было настоящее расследование, которое закончилось от части благополучно. Я узнала, что мой родной брат со своей семьей переехал аж на Сахалин, но утонул в 2004 г. Но у него остался сын, мой племянник) Ему сейчас 21 год) Я нашла и Племянника, и его маму. Мы общаемся. Они очень рады знакомству со мной. А я то как)))))

Тч весь 5й класс был в этих чувствах радости, счастья, восторга и в общении с моими родственниками. В благодарности и той семье, что приняла меня, и Богу за то, что дал мне эту возможность всех найти и Кэт за то, что она у меня есть, что поддержала, сделала со мной этот шаг и помогала в поисках.

Теперь поиски у меня продолжаются. Ищу уже семью моего родного отца.

С окончанием 5го класса меня!)

Комментарий Елены к моему итоговому отчету:

Дорогая Селена, поздравляю с окончанием 5 класса!

 

УСы редко кому приходятся по душе, рада, что у тебя они прижились и входят в привычку. Они, действительно, очень хорошо разгружают голову поутру, а если появляются какие-то инсайты - то вообще супер!

АБ у всех нелюбимое задание )) и у всех память отсутствует. Я тоже мучалась, по крупицам писала АБ. Если не знаешь, что писать в АБ - пиши вечерний дневник: твои успехи за день, не обязательно сильно расписывать, как ДЧиЭ, можно кратко. Так и чередуй: всплыло что-то в памяти - записала АБ, нечего записать - пиши ВД.

ШАр да, ты верно подметила, всегда идет от избытка. Когда нам самим не хватает, то только себе можно посылать.

ГП: вот эта любимая отговорка "может уже итак разобрала для себя сложные ситуации и сделала выводы." Когда я вижу такую отговорку - сразу понимаю, что саботаж цветет пышным цветом. Тут и нежелание копаться в прошлом, нежелание идти в прошлую боль, нежелание посмотреть на ситуацию с другой стороны - много здесь чего, и у каждой - свое. Просто делай. Не сейчас так позже к тебе придет понимание и осознание. Я надеюсь, ты справишься со своим сопротивлением.

Если не знаешь, о чем писать ГП - пиши по текущим ситуациям. Постепенно созреешь подобраться к самому больному.

Позитивочку хорошую выбрала  - легко напевать и хорошо запоминается. Главное, чтобы она останавливала "мыслемешалку" )

Практика "Уважение" не волшебная палочка. Все леворукие практики имеют накопительный эффект и лучше их писать 40 дней, а не минимум - 21. В рамках онлайн курса мы можем давать только безопасные инструменты, а этот инструмент  и безопасный, и эффективный. Кстати, насчет того, что ты не знаешь, о чем ГП писать. Вот правый листок - это как раз для проработок в ГП. Так что я бы заменила слово "не знаешь", о чем писать, на "не готова". 

Благодарности бывшему мужу: хорошо, что ты осознала, как много он делал для тебя, плохо что "болит" измена. Я тоже с этим столкнулась. Эта боль преодолима, если ХОТЕТЬ с ней справиться. Эта обида трансформируется в благодарность. Возможно, тебе покажется, что я придумываю для красного словца, не поверишь, пока не проверишь ) Тебе бы пройти вебинар про измену. https://pozitivelive.ru/?page_selling=vernosty-i-izmena  Я скоро выложу курс с вебинарами, и там у тебя будет такая возможность.

Наполнение энергией в разные периоды времени выглядит по-разному. Насчет саморазвития - у нас у всех бывают периоды, когда саморазвитие прямо прет, по- другому и не скажешь, а бывает - совсем никак не идет. Вот в первые периоды надо активно что-то делать в этом направлении, а во вторые - не ругать себя и просто расслабиться )

Я очень рада, что желание учиться тебя не покидает, значит, с сопротивлением ты можешь все-таки справляться. Значит, все будет хорошо! Поздравляю, что ты нашла родных! Здесь многие ученицы теми или иными путями находят своих родных, с которыми  в "прошлой жизни" не общались.

И вот я хочу обратить твое внимание вот на что: иногда мы ждем какого-то эффекта от той или иной практики, и у нас есть свои какие-то представления и ожидания, что с нами должно произойти и что мы должны испытать. И не испытав этого - разочаровываемся в практике и в целом - в учебе. А происходят совершенно другие вещи, которые ты с конкретной практикой совершенно не связываешь, а можешь связать с чем-то другим. Разобраться, что конкретно повлияло на тебя - очень сложно. Возможно, книга, а возможно - и практика Уважение, а возможно что-то еще. И такое тоже может быть. Разлепить по итогу, что на что повлияло,  очень сложно ))

Еще раз поздравляю тебя с окончанием 5 класса и добро пожаловать в 6-ой!
Carpe diem-"ловиМомент"/"будьСчастлив вЭтуСекунду"

Оффлайн Кэт

  • Выпускница
  • Сообщений: 349
  • Благодарности: 136
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3194 : 30 Май, 2023, 19:24:20 19:24 »

Всем доброго времени суток.
Итоговый отчёт за 5 класс.
(Отчет перенесен с предыдущей платформы. Дата отчета 23 Мая 2023)
 
Большую часть класса писала дневник, потом стала понимать, что не успеваю вечерами столько информации перевести на бумагу, усталость одолевает и возникает раздражение. Где-то во второй половине класса решила попробовать УСы, не скажу, что мне это понравилось, чаще всего очень хотелось спать и побыстрее приступить к утренним процедурам. Все эти усы в большинстве своём выглядели как план на день: куда позвонить и что не забыть сделать. Ощутимой пользы такой как от дневника не испытала, возможно, их нужно писать регулярно, чтобы эффект проявился в полной мере. Уезжала в деревню на несколько дней, пришлось снова вынужденно вернуться к дневничку, все-таки поняла, что он мне ближе: освобождаюсь от лишней негативной энергии, которая копится внутри за день. А с утра ещё нечего выплескивать, там пустота и желание спать)

АБ - не люблю, но потихоньку и очень неохотно заполняю, вспоминается все тяжело и с каким-то внутренним преодолением. Никак не могу понять, почему с таким скрипом прошлое мне даётся, приходится усилием воли вытаскивать эпизод за эпизодом, неравномерно из разных лет, отрывками и кусками. Целые пласты уже довольно осознанного возраста просто вычеркнуты и затерты.

ГП - выполнено 4 штуки. В этот месяц их выполнение было менее энергозатратным, чем в предыдущем. В этот раз ситуации для проработки были хоть и болючие, но не настолько острые и ранящие. Выполняла их без слез, но чесание под коленями сохранялось, была реакция на физическом уровне. В прошлом итоговом сказали, что это вариант нормы, поэтому я теперь не переживаю из-за этого. Самое сложное было заставить себя начать их выполнять, постоянно находились отговорки самой себе, что некогда. Восстанавливаюсь после них обычно лежанием в ванной и сном.

Нравится теперь то состояние, которое возникает после проработки. Некое умиротворение что-ли и уже нет такой злости на саму ситуацию.
Весь 4 класс прорабатывала застарелые обиды на отца, в этом месяце почувствовала, что меня отпустила эта ситуация: с любовью, а не с внутренним ожесточением, выбирала букетик на могилку, красила оградку и прибиралась, как будто какие-то оковы спали с моей души, и слез стало меньше, и я понимаю, что он все-таки меня любил, просто так, как умел и мог на тот момент. Поэтому 5 класс я также целиком посвятила проработке обид на одного человека, чтобы выплеснуть все, без остатка.

АИ - пишу сразу же после выполнения ГП, по свежим эмоциям. Прочитываю, но... пока ничего не испытываю такого сверхзначимого, один раз только словила инсайт, поняв возможную причину поведения человека и осознав, что, возможно, была к нему слишком строга в своих внутренних осуждениях.

Позитивочка в этом месяце пелась просто из-под палки, наверное, буду её менять, если в следующем классе будет вновь это задание. Понимаю, что она должна поднимать настроение, но часто слишком устаю, чтобы выполнить это задание качественно.

Золотой шар - выполняю легко и с радостью, чаще всего посылаю детям. Но чтобы сосредоточиться, продолжаю закрывать в этот момент глаза.

Уважение мужу. Задание закончила. Выполняла левой рукой по три раза в течении 21 дня. Начинала упражнение с полным скепсисом, не уверенная ни в каком позитивном результате. Где-то в середине класса я впала в ступор, когда муж впервые согласился с моим мнением, не сказав ни единого слова. Просто сообщил, что сомневался, а моё мнение внутренне совпало с его, и в итоге он сделал так, как я советовала. Я не знаю, как это может работать и как может быть связано. Мозгами пока не понимаю).

Благодарности мужу писала впервые, если не считать оформления в раннем начале наших отношений открыточки "100 причин: за что я его люблю". Казалось бы, лёгкое задание, но мне было непривычно об этом думать и быстро выполнять не получалось. Вслух сказать тяжело, пока только пишу, тезисно, по 5 пунктов в день.

Мульки - очень интересно было почитать и начать использовать. Самое сложное - "не впадать в мамство". Это у меня как-то само собой частенько проявлялось, теперь стараюсь думать прежде, чем скатиться в привычный алгоритм. Некоторые мульки были заведены у нас неосознанно, например, провожать поцелуем, было с первых дней совместной жизни, уже как ритуал. А вот про "проси с левой стороны" реально работает, не знаю, как и почему, но заметила, что слева информация воспринимается мягче и спокойнее. Задумалась про "красивую картинку" дома, ищу красивый халатик для повседневности, пока не нашла, но думаю, в скором будущем куплю новенький. Плюс выкинула все, что вытянулось, некрасиво сидит и портит фигуру (оставляла из расчёта, что "дома и так сойдёт"). Про "платить по счету" и" поднимать чемодан" - пока не удаётся делегировать, муж дома, на длительном больничном, после операции. Однозначно, буду думать, что и как из этого списка смогу ещё выполнить и начать применять.

Наполнение энергией.
Здесь есть небольшой прогресс, чувствую, что за этот месяц я хоть и в небольшом, но "плюсе". Целенаправленно не растрачивала накопленное, не общалась ни с кем, с кем не хотелось. Осознанно искала возможность сделать себе приятное и чем-то себя порадовать.
А ещё я стала более уверенно писАть, мне всегда это нравилось, но я боялась, что это никому не понравится, что это никому не нужно,что засмеют или выскажутся нелецеприятно. А сейчас я поняла, что раз мне это нравится и приносит положительные эмоции, то это должно быть во главе угла, и если мне хотелось что-то опубликовать, то я брала и писАла (за май выложила 6 текстов у себя на странице, прогресс, так много раньше писала только в отпуске).

Хочется поделиться: этот класс был для меня относительно спокойным, не было битв и отстаивания своих границ, какое-то лёгкое состояние внутри, несмотря на разного рода неприятности (сын сломал ногу). Мне кажется, я стала более чуткой к мелочам. И при этом чувствую увереность в своих силах. Знаю, что многое могу. Практически не ругалась ни с детьми, ни с мужем. Из наблюдений: мы с мужем больше проводили времени только вдвоём, то смотрели детективы, то ходили гулять и он меня фотографировал в лесу. Ещё я ездила в деревню на трое суток, обычно такие поездки заканчивалось скандалами и неприятными разговорами; в этот раз все было настолько спокойно, что я была удивлена. Не знаю, с чем именно связано такое его поведение, но это приятно.

В целом класс пролетел очень быстро и незаметно, сложности были только с самодисциплиной, чтобы не сойти с дистанции из-за того, что сейчас очень горячая пора и в школе у детей, и на работе, и дома.
Спасибо всем, кто причастен к созданию данной школы. Благодарю за возможность работать над собой и становится чуточку мудрее.

Комментарий Елены /(Руководитель проекта)
Дорогая Кэт, приветствую!

Рада поздравить тебя с окончанием 5 класса!
Очень хороший темп у тебя ! Умничка!

УСы неоднозначный инструмент, хотя и полезный, если придется "ко двору". Когда я училась, УСы были обязательным заданием со 2 класса и до самого выпускного. Очень понимаю твои эмоции насчет этого задания- самой не хотелось тратить на них время ) Хотя иногда и были какие-то просветления в голове и озаряли инсайты. Если не идет, то лучше писать дневник, как ты и делаешь.

АБ никто не любит писать. Никто не любит копаться в прошлом и что-то там ворошить, к тому же у многих здесь большие куски просто вычеркнуты из памяти.  Пиши, как пишется - отрывками и кусками, со временем все это выстроится в логичную последовательную структуру. Чем больше будешь делать проработок, тем больше будет всплывать воспоминаний. Зачастую они вычеркнуты вместе с тем негативным опытом, которую наш мозг просто затер, защищая нас.

Энергозатратность ГП зависит от эмоциональной насыщенности ситуации - ты правильно подметила! Физиологические реакции на уровне тела абсолютно нормальны, главное, чтобы они не приносили чрезмерного дискомфорта и не лишали тебя работоспособности (могут быть вплоть до рвоты). По поводу "некогда" тоже ты верно подметила - нам всегда некогда, когда речь идет о чем-то сильно важном для нас ) Поэтому такие вещи всегда лучше делать в структуре какого-то курса или марафона, иначе никогда руки не дойдут.

По поводу АИ - не расстраивайся, что не чувствуешь каких-то великих инсайтов. Все эти практики (ГП, АИ, потом еще ВП будет) достаточно безопасны, чтобы их использовать в удаленном онлайн курсе, эффект от них накопительный и не быстрый. Есть бронебойные методики, но их можно использовать только специалистам, чтобы не навредить. В 12 классе мы будем писать альтернативную АБ - новое прочтение твоей истории, вот там и нужны будут твои АИ. К тому моменту, возможно, ты захочешь переписать некоторые из них, потому что твой уровень сознания и осознания изменится. Вот там и должен будет сложится один большой инсайт )

Позитивочка будет еще в 6 классе. Если поешь из-под палки, то выбери себе короткую речевку, которую можно быстро повторять. Не обязательно петь поэмы. Кстати, вот по моим наблюдениям, хоть и кажется на первый взгляд задание ерундовым, но все эти позитивочки, визуализации довольно хорошо работают, только нужно время. Мы сами бессознательно начинаем искать ресурсы, как все это воплотить в жизнь.

Про золотой шар не забывай в следующих классах. В отработке его нет, но оно настолько простое, что грех не делать )

Благодарности мужу, главное, чтобы были у тебя в голове, пока говорить не обязательно. Надо дозреть!

Практика "Уважение" - не волшебная палочка, которой взмахнул, и вот он идеальный муж сразу стал! Напоминаю, что мы не манипулируем другими людьми, хотя и очень хочется )) И эта практика (как и все другие) - это не манипуляция другим человеком. Вот я написала, и он сразу стал таким, как мне надо. Это не так работает. Мы меняем себя и свое сознание - а уж как быстро оно меняется, зависит только от нас и нашего саботажа и сопротивления переменам. Не думай, что если муж вдруг повел себя как-то по-другому, что он полностью изменился. Это не так. И он будет вести себя по-старому - пусть тебя это не разочаровывает.

Мульки мы все используем осознано или нет. Не забывай про них и расширяй список. Все эти вещи и вправду работают на улучшение отношений!

Рада, что ты начала более уверенно писать. Если что-то нравится - надо делать, не обращая внимания на других! Как легко сказать и как сложно сделать ))))

То, что ты стала более уверенной, меня не удивляет. С каждым классом здесь уверенности прибавляется и прибавляется.

Молодец, что не сошла с дистанции и  написала итоговый.

Добро пожаловать в 6 класс - будем учиться принимать себя! После практики в 6 классе легче пишется АБ.

Оффлайн Нежная

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 658
  • Благодарности: 328
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3195 : 31 Май, 2023, 11:00:38 11:00 »
Итоговый отчёт за 5 класс.

ДЧиЭ или УС - писала оба дневника и давались они мне очень легко,прям само все лилось на бумагу. Причем хорошего было намного больше.
Автобиография - вот это задание пока остается нелюбимым,делаю его только от слова "надо".  Не хотелось вспоминать,выписывать и тратить на это время,но регулярно делала.
Шар - это люблю (d9) и с удовольствием наролняю себя,квартиру и посылаю тем,кого люблю.
ГП и АИ - за класс сделала 4 проработки и дались они мне нелегко. Есть во мне какое-то сопротивление.
Позитивочка - это задание тоже люблю и постоянно пою. Даже намного больше необходимого минимума.
Практика "Уважение" - очень понравилось это задание, делала регулярно и с удовольствием. И честно говоря, ощущала какую-то наполненность во время и после нее.
Благодарность мужу - мужа нет,поэтому благодарила папу, начальника.
Мульки - не замужем, не делала
Наполнение энергией - здесь по всем сферам все гармонично.
Я на том этапе,когда уже получаю удовольствие от прохождения классов,а не напрягаюсь. И это здорово

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11869
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3196 : 31 Май, 2023, 16:28:56 16:28 »
Итоговый отчёт за 5 класс.
Нежная, поздравляю с окончанием 5 класса!  (d63)
Цитировать
ДЧиЭ или УС - писала оба дневника и давались они мне очень легко,прям само все лилось на бумагу. Причем хорошего было намного больше.
очень отрадно это читать! Обычно, написание дневников, а ососбенно УС, вызывает жуткое сопротивление. А у тебя - все , как по маслу. Молодец!  (d22)
Цитировать
Автобиография - вот это задание пока остается нелюбимым,делаю его только от слова "надо".  Не хотелось вспоминать,выписывать и тратить на это время,но регулярно делала.
Спроси меня, у кого оно любимое  (d27) Я не встречала еще ни одной ученицы в ШЖС, которая бы любила писать АБ. Но нам оно нужно, чтобы прорабатывать болючие места через ГП и АИ.
Цитировать
Шар - это люблю (d9) и с удовольствием наролняю себя,квартиру и посылаю тем,кого люблю.
Упражнение простое, но эффективное! Главное, не забывать его делать )
Цитировать
ГП и АИ - за класс сделала 4 проработки и дались они мне нелегко. Есть во мне какое-то сопротивление.
Странно было бы, если бы твое подсознание сказало "ОК, давай избавляться от предыдущего негативного опыта!" Все сложно - жили же как-то раньше, зачем что-то менять...
Цитировать
Позитивочка - это задание тоже люблю и постоянно пою. Даже намного больше необходимого минимума.
Рада, что пришлось по душе  (d22) По идее, её нужно петь в те моменты, как в голове возникает "мыслемешалка" - мысли о прошлом, тревоги за будущее...
Цитировать
Практика "Уважение" - очень понравилось это задание, делала регулярно и с удовольствием. И честно говоря, ощущала какую-то наполненность во время и после нее.
Отличные результаты!
Цитировать
Благодарность мужу - мужа нет,поэтому благодарила папу, начальника.
Сегодня нет, а завтра - муж и семеро по лавкам  (d27) Не отвертишься!  (d82)
Цитировать
Наполнение энергией - здесь по всем сферам все гармонично.
Надеюсь, ты не забываешь вводить в свою жизнь что-то новенькое  (d10)
Цитировать
Я на том этапе,когда уже получаю удовольствие от прохождения классов,а не напрягаюсь. И это здорово
Отлично! Я рада, что у тебя такое состояние сейчас. Запомни его! Потому что через некоторое время обязательно будет трудно - вот тогда и вспомнишь, как хорошо было в 5 классе  (d10)
А сейчас - добро пожаловать в 6-ой класс!

Нежная, итоговый отчет принят!


Оффлайн Sanabana

  • Куратор
  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2734
  • Благодарности: 1209
  • ученица 12 класса
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3197 : 03 Июнь, 2023, 21:45:29 21:45 »
Итоговый отчет за 5 класс.
1. ДЧиЭ или УС - что выбрали ДЧиЭ или УС, почему? В каком формате писали, было ли сопротивление к этому заданию?
     Я писала и УСы, и ДЧиЭ. Когда было время писать УСы утром, я писала их. Если пропускала утренние страницы - в течение дня писала ДЧиЭ.  Писала всегда от руки. Иногда мне казалось , что писать нечего, приходилось себя подталкивать.
Автобиография - сколько удалось написать, многое ли помните из своей АБ, насколько легко/тяжело дается это задание?
2. Шар - как часто делали, кому посылали, какие мысли/эмоции вызвало задание?
     Поначалу шаров было мало, в основном своим близким. Потом я стала его посылать Богу, Земле, незнакомым людям, своему роду, своим вещам. Очень люблю это задание, оно меня сильно вдохновляет и придает сил.
3. ГП и АИ - впечатления от практики, сколько удалось сделать проработок за класс (минимум за класс надо сделать по 4 ГП и АИ), какие проработки запомнились больше всего?
     В классе сделала 4 проработки. Всего их 160. Впечатлилась от последней проработки на маму, даже не ожидала от себя такого эмоционального отклика, ведь я уже много их сделала. Наверное, еще есть над чем работать
4. Позитивочка - какую позитивочку выбрали для себя, почему? Как долго и   часто делали это задание?
     В классе у меня было несколько позитивочек, иногда в день я пела их все. Очень довольна результатами, особенно почувствовала, как сработала позитивочка на хорошее зрение https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1207976#msg1207976 - уменьшился астигматизм в левом глазу. Остальные позитивочки были на взращивание любви к себе и они также возымели действие, я стала принимать себя  лучше. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1141632#msg1141632
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047037#msg1047037,
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047072#msg1047072
5. Практика "Уважение" - сколько дней делали (21, 40 или 108), какие впечатления от практики.
     Делала 21 день , впечатления очень хорошие, поначалу шел негатив, но потом он исчез. Я делала со свечей. И после практики у меня получалось мысленно обняться со своим умершим мужем и я даже почувствовала, что ему нравится, когда я делаю эту практику.
6. Благодарность мужу - в каком формате писали, много ли получалось написать, какова динамика задания за класс
     Я писала своему умершему мужу 3 благодарности левой рукой, сначала благодарила за какие-то хорошие вещи, а потом стала и за негатив благодарить
7. Мульки - ваши впечатления от применения, удалось ли придумать что-то свое?
     Мой муж уже умер, поэтому мулек я не делала
8. Наполнение энергией - динамика этого задания, наполненность по сферам - где через край, а что проседает?
     Этот месяц я с головой погрузилась в самоанализ, а также в духовные практики, спорта было достаточно и я рада, что вновь вернулась к йоге. Общения было мало, в этом мой недочет, но приходилось жертвовать этой сферой, чтобы полностью погрузиться во внутренний мир.
     Я довольна итогами обучения, вижу результат и это радует. (d22)

Я искренно благодарю за то, кем я являюсь!

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3198 : 05 Июнь, 2023, 18:24:32 18:24 »
Здравствуй, дорогая Sanabana. Поздравляю с окончанием 5 класса (d9)

Цитировать
1. ДЧиЭ или УС - что выбрали ДЧиЭ или УС, почему? В каком формате писали, было ли сопротивление к этому заданию?
     Я писала и УСы, и ДЧиЭ. Когда было время писать УСы утром, я писала их. Если пропускала утренние страницы - в течение дня писала ДЧиЭ.  Писала всегда от руки. Иногда мне казалось , что писать нечего, приходилось себя подталкивать.
Хорошо, что теперь можно чередовать эти задания. Сейчас очень интересное время, наблюдаю по отчетам, что у многих эмоциональное бережливое отношение к себе, сдерживание эмоций. Иногда и подталкивать себя надо, главное, что ты выполняла что-то из этих заданий, как я вижу по отчетам.
Цитировать
Автобиография - сколько удалось написать, многое ли помните из своей АБ, насколько легко/тяжело дается это задание?
Что-то ты здесь ничего не написала? В отчетах вижу, что писался вечерний дневник, автобиография, видимо, уже полнёхонька. Главное, береги эти материалы, не выбрасывай. С ними работа будет в Закрепителе.
Цитировать
2. Шар - как часто делали, кому посылали, какие мысли/эмоции вызвало задание?
     Поначалу шаров было мало, в основном своим близким. Потом я стала его посылать Богу, Земле, незнакомым людям, своему роду, своим вещам. Очень люблю это задание, оно меня сильно вдохновляет и придает сил.
И мое любимое задание  (d55) Мне кажется, что благотворно посылать шар миру, Земле, Богу и т.д. Эти сферы тоже нуждаются в нашей любви и поддержке. Конечно, от них придет вдохновение и силы, и тогда их можно раздавать людям. Получается прекрасный энергетический взаимообмен  (d55)
Цитировать
3. ГП и АИ - впечатления от практики, сколько удалось сделать проработок за класс (минимум за класс надо сделать по 4 ГП и АИ), какие проработки запомнились больше всего?
     В классе сделала 4 проработки. Всего их 160. Впечатлилась от последней проработки на маму, даже не ожидала от себя такого эмоционального отклика, ведь я уже много их сделала. Наверное, еще есть над чем работать
Ух, какое большое число. Здорово. что есть еще темы для проработок. Посмотрела твои АИ. В  целом хорошо, но 160 надо первое предложение переделать. В АИ не должно быть будущего, условного времени, мы пишем в настоящем или прошлом. У тебя
Цитировать
Я девочка, которую мама будет всегда ценить, поддерживать и любить, которая сполна получает принятие и внимание.
Переделай, пожалуйста, не хотелось из-за этого задерживать принятие итогового.
Цитировать
4. Позитивочка - какую позитивочку выбрали для себя, почему? Как долго и   часто делали это задание?
     В классе у меня было несколько позитивочек, иногда в день я пела их все. Очень довольна результатами, особенно почувствовала, как сработала позитивочка на хорошее зрение https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1207976#msg1207976 - уменьшился астигматизм в левом глазу. Остальные позитивочки были на взращивание любви к себе и они также возымели действие, я стала принимать себя  лучше. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1141632#msg1141632
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047037#msg1047037,
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047072#msg1047072
Очень рада успехам  (d41)
Цитировать
5. Практика "Уважение" - сколько дней делали (21, 40 или 108), какие впечатления от практики.
     Делала 21 день , впечатления очень хорошие, поначалу шел негатив, но потом он исчез. Я делала со свечей. И после практики у меня получалось мысленно обняться со своим умершим мужем и я даже почувствовала, что ему нравится, когда я делаю эту практику.
Интересное дополнение к практике. Мне очень откликается. Думаю, все так и есть, души всегда рядом в ноосфере.
Цитировать
6. Благодарность мужу - в каком формате писали, много ли получалось написать, какова динамика задания за класс
     Я писала своему умершему мужу 3 благодарности левой рукой, сначала благодарила за какие-то хорошие вещи, а потом стала и за негатив благодарить
Как хорошо, мне кажется, это помогло и практику уважения так замечательно пройти.
Цитировать
8. Наполнение энергией - динамика этого задания, наполненность по сферам - где через край, а что проседает?
     Этот месяц я с головой погрузилась в самоанализ, а также в духовные практики, спорта было достаточно и я рада, что вновь вернулась к йоге. Общения было мало, в этом мой недочет, но приходилось жертвовать этой сферой, чтобы полностью погрузиться во внутренний мир.
     Я довольна итогами обучения, вижу результат и это радует. (d22)
Рада, что результаты обучения принесли удовлетворение, по отчетам я тоже заметила уверенность, стабильность и размеренность (в наше время это ценно!) Погружение во внутренний мир естественно несет за собой ограничение в общении, может быть как раз для того, чтобы ушли те, кто уже не близок и пришли новые близкие люди. Особенно меня порадовало твое участие в марафоне "Моя любимая Я" , очень хороший и благотворный марафон.

Прекрасного лета и чудесных событий в жизни  (d40)
Sanabana, итоговый отчет принят

Оффлайн Булочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2893
  • Благодарности: 1875
  • Анжелика
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3199 : 14 Июнь, 2023, 09:40:31 09:40 »
Доброе утро !!!

Итоговый отчет за 5 класс.
 ДЧиЭ или УС - что выбрали ДЧиЭ или УС, почему? В каком формате писали, было ли сопротивление к этому заданию?
 Я писала и УСы, и ДЧиЭ. Усы я люблю ! Пишу каждое утро с удовольствием, даже когда проспала и опаздываю. ДЧиЭ сложнее,но находу время вечером,перед сном.
Автобиография - сколько удалось написать, многое ли помните из своей АБ, насколько легко/тяжело дается это задание?
Сложно,противно,муторно …но отношусь как к лекарству.НАДО ! Сейчас вспоминаю и описываю школу. 
 Шар - как часто делали, кому посылали, какие мысли/эмоции вызвало задание?
 Шары я отпускаю легко и радостно, редко бывают затыки.
 ГП и АИ - впечатления от практики, сколько удалось сделать проработок за класс (минимум за класс надо сделать по 4 ГП и АИ), какие проработки запомнились больше всего?
 В классе сделала 5 проработок . Всего их 10.
мои АИ в 5 классе :
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1945843#msg1945843
Сложное для меня действо.
Позитивочка - какую позитивочку выбрали для себя, почему? Как долго и   часто делали это задание?
Выбрала позитивочку еще в 4 классе.Пою ,когда иду,пою,когда переживаю или накатывает тоска.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047490#msg1047490
 Практика "Уважение" - сколько дней делали (21, 40 или 108), какие впечатления от практики.
 Делала 21 день , впечатления непонятные , но уважение имеет место быть.Сопротивления не было.
Благодарность мужу - в каком формате писали, много ли получалось написать, какова динамика задания за класс?
  Писала бывшему мужу, получалось! Всегда есть за что поблагодарить.
 Мульки - ваши впечатления от применения, удалось ли придумать что-то свое?
  Мулек я не было.
Наполнение энергией - динамика этого задания, наполненность по сферам - где через край, а что проседает?
 В этом месяце я много занималась своим здоровьем ! Много было созерцания природы и молитв.Начала применять медитацию ежедневно . Задумалась о ремонте в своей комнате. Вдохновляюсь интерьерами и материалами.
  Я довольна итогами обучения !  Прошу перевести в 6 класс !!!Очень надо !
Не уставай от добрых дел, продиктованных верой. Это воздастся тебе добром в самый неожиданный момент!!!