Автор Тема: Итоги 4-го класса обучения  (Прочитано 497725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana stv

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 351
  • Благодарности: 112
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4200 : 09 Август, 2019, 09:04:31 09:04 »
Добрый день, всем!

Итоговый отчет за 4 класс

Для меня 4 класс был очень сложным!Большое сопротивление пришлось преодолеть, чтобы дойти до конца! Почти каждое задание давалось с трудом! Несколько раз было желание бросить учёбу!
УС - писались сложно! Каждое утро выдавливала из себя написание, по капле!
Благодарности -С этим заданием проблем не было! Часто хожу в храм, благодарю Господа за все!
Хвалы - Веду дневник, каждый вечер записываю:я сегодня молодец, потому что.... И т.д Хвалю людей... С этим особых проблем не было!
ГП и АИ -Жуткое сопротивление! Тянула почти до конца класса с написанием! Кое как осилила ГП и АИ по текущим ситуациям!
ДП-особых проблем не было!
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1811935#msg1811935
АБ - Писала по абзацу, 0,5 стр..Что вспомню, то и писала!
Позитивочка -отличное задание, очень понравилось!
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1073135#msg1073135
Повышение ЛЭ - С этим заданием всё ок!)))
Осанка - Старалась держать осанку, когда вспомню! Особых упражнений не делала!
Шар -Много всем! (По дороге на работу, на работе, в автобусе...)
Контроль речи -Контролирую! Хотя не всегда это получается! Стараюсь говорить медленнее и мягче!
Улыбка - Стараюсь улыбаться!
Не надеялась, что закончу! Но всё получилось, ура!!! Спасибо большое за поддержку кураторам!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4201 : 09 Август, 2019, 18:44:01 18:44 »
Очаровательная звёздочка Tatyana stv!
Доброго тебе времени!
Мои поздравления с завершением четвертого класса! Успешным завершением, несмотря на все преграды. Умница!
Для меня 4 класс был очень сложным!Большое сопротивление пришлось преодолеть, чтобы дойти до конца! Почти каждое задание давалось с трудом! Несколько раз было желание бросить учёбу!
И причины такого нежелания учиться есть. Очень даже веские, с точки зрения подсознания и штатный психолог их бы разобрал за минутку и все разложил по полочкам. Вот мол, любуйся Танечка, как подсознание пробует тебя уберечь от боли.
Но в школе у нас нет штатных психологов и обучение построено на самостоятельной работе учениц.
 
Четвертый класс действительно один из трудных и сложных классов, потому что именно здесь начинается главная школьная практика- гештальт проработка больных узелков, завязанных в прошлом. А это реально больно и подсознание начинает свои игры и начинается самосаботаж. Он почти неосознанный, но тем не менее действует в направлении: "Да ну ее, эту школу. Зачем себя мучить этой писаниной, копанием в прошлом. Ну и что это даст в итоге? Брось, живи как жила. И может будет тебе счастье"
Уловки подсознания, уйти от боли, действуют именно так. И здорово, если сознание это понимает, принимает, но идет заданным путем и не поддается на эти игры.  С чем тебя и поздравляю, милая Танюша. Твое сознание все же выиграло и четвертый класс успешно закончен. И заданное количество ГП и АИ написано.
К сожалению, ты не написала их количество в итоговом отчете. Но это самый первый класс начала практики и мне не составило большого труда посмотреть твои отчеты в классе, тем более они всегда проверяются ГХ, прежде чем итоговый будет принят.

На будущее - читай внимательно требования к итоговому отчету за каждый класс. Там сказано, что без указания количества ГП и АИ за класс и за школу в целом, итоговый не может быть принят.

Но я учитываю, что это первый твой класс с ГП и поэтому принимаю без этого ценного указания. 
Ну вот ты сама подтверждаешь, что подсознание активно саботировало самую главную психологическую практику школы:
Цитировать
ГП и АИ -Жуткое сопротивление! Тянула почти до конца класса с написанием! Кое как осилила ГП и АИ по текущим ситуациям!
Здесь могу посоветовать только одно - с ГП не тянуть. В других классах их будет больше и уже надо начинать работу не только на текущие ситуации. Очень часто подобные ситуации берут начало в прошлом. А для этого и пишем АБ, чтобы найти эти начальные узлы.

Я желаю тебе Счастья, милая звездочка нашей замечательной Школы и ни капельки не сомневаюсь, что у тебя все получится!
Не получается у тех, кто просто ничего не делает.  А у нас, активных и счастливых, получается всё, что мы задумываем! (d10)

Tatyana stv, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Статица

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 391
  • Благодарности: 215
  • Меня зовут Надя)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4202 : 10 Август, 2019, 15:19:55 15:19 »
Добрый день!

Итоговый отчет за 4 класс

УС - моя любимая практика! В этом классе, в основном, писала легко и быстро, исключение - если рано просыпались дети.
Благодарности -писать их было приятно, благодарила Бога, мужа, родителей.
Хвалы - тоже понравилось их писать, очень поднимали настроение.
ГП и АИ - сложно, написала 5 ГП и 5 АИ. Взяла, вроде, и простые ситуации, которые были недавно - и всё-равно как-то тяжко шли. По рекомендации хозяюшки, 3, 4 и 5 АИ переписывала. Сложно выделить время, чтобы никто не отвлекал.
АБ - дописала. Много написала про последние 1-2 года.
ВД - понравилась практика,  но вспоминаю о нём в последний момент, поэтому получается написать маловато - 0,5 стр.
ДП - очень по-разному. Стала отслеживать честнее, много пень-колод, вроде, и соглашаюсь,  но обязательно поспорив. Стараюсь работать над этим.
Позитивочка - очень понравилось петь, выучивала быстро. Пою часто во время рутинной и монотонной работы, хорошо отвлекает от негативных мыслей.  Пела больше 30 мин. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067446#msg1067446https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065555#msg1065555 и https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1810597#msg1810597.
Осанка - с осанкой проблемы, однако, за последнее время явно стала лучше.
Шар - пользуюсь постоянно, посылала чаще всего мужу, детям, родственникам и оппонентам при неприятных ситуациях.
Контроль речи - самая провальная практика. Однозначно уменьшилось количество употребляемых нецензурных слов, но работать ещё и работать. Стала говорить чётче - меня меньше переспрашивают, но до идеала тоже далеко. Сильно зависит от уровня ЛЭ - чуть в минусе  и сразу же сильно речь ухудшается.
Улыбка - улыбаюсь я часто и много, себе в зеркале с утра улыбаюсь с детства, улыбаюсь детям, мужу, окружающим. Тяжелее всего сохранять внутреннюю улыбку.
Повышение ЛЭ - много уже привычного,  сейчас сложности с творчеством - не всегда уделяю время этому типу наполнения.
Итоги: 4-й класс дался тяжеловато, был откат, после которого удалось всё-таки настроиться на работу. Конечно, было и много отговорок, чтобы затягивать выполнение ГП и АИ, не выкладывать вовремя отчёты и т.д. Школа, однозначно, дисциплинирует!
Благодарю  Кураторов и Хозяюшек  за помощь и поддержку!  (d2)
Спасибо огромное Лиане Димитрошкиной за возможность учиться в такой Школе!
Быть несчастливой - это такая же вредная привычка как, например, курение ©

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4203 : 10 Август, 2019, 18:55:34 18:55 »
Восхитительное солнышко Статица!
Доброго  времени. Очень рада приветствовать тебя в финальной теме 4 класса. Класса сложного, в нем начинается главная психологическая школьная практика и нередко ученицы жалуются на подобные проблемы, которые стали и перед тобой:
ГП и АИ - сложно, написала 5 ГП и 5 АИ. Взяла, вроде, и простые ситуации, которые были недавно - и всё-равно как-то тяжко шли. По рекомендации хозяюшки, 3, 4 и 5 АИ переписывала. Сложно выделить время, чтобы никто не отвлекал.
И время сложно найти и сама практика достаточно долгая и требует большой предварительной подготовки. И не факт, что даже сделанная, она правильно выстрелит.
И я тоже, в свое время, прошла через те же самые препятствия. И могу только посоветовать - не откладывать ГП на конец класса. Это в корне неправильно. Практика эта будет до самого последнего школьного дня, поэтому надо равномерно распределать заданный минимум по классу и войти в ритм и вкус этой непростой, но очень эффективной работы. Это реальная работа сознания и подсознания. Анализ, размышления и результат всегда потрясающий. Проработка своих болевых точек не всегда идет гладко и успешно. Но поэтому мы здесь - найти решения своих проблем. Как прошлых, так и настоящих. А это труд, труд и ещё раз - работа, кропотливая и самостоятельная. И я желаю тебе, милое солнышко, идти по этому пути легко и радостно.
Возможно будут и откаты и несогласие и много ещё чего может быть. Но ты, милая Надюша,  делаешь это для себя в первую очередь. Но и мужу, детишкам и всем, кто тебя окружает, это тоже приносит много пользы. Маленький пример из твоего отчета:
Вот смотри, как много положила ты труда в задание КР и не меньше труда ещё впереди:
Контроль речи - самая провальная практика. Однозначно уменьшилось количество употребляемых нецензурных слов, но работать ещё и работать. Стала говорить чётче - меня меньше переспрашивают, но до идеала тоже далеко. Сильно зависит от уровня ЛЭ - чуть в минусе  и сразу же сильно речь ухудшается.

Очень тонко подмечено - уровень ЛЭ снижается и сразу же вылезают проблемы разные и даже речь становится резкой. И тогда можно призвать на помощь другое задание - 

Цитировать
Улыбка - улыбаюсь я часто и много, себе в зеркале с утра улыбаюсь с детства, улыбаюсь детям, мужу, окружающим. Тяжелее всего сохранять внутреннюю улыбку.
Улыбка, это не только задание 4 класса. Это один из прекрасных способов мгновенно поднять уровень ЛЭ. Внутреннюю улыбку держать трудно, когда что-то извне идет не так, с препятствиями. Тогда приходится себя контролировать и улыбку на лицо, а  внутри себя спокойствие и уверенность. И сразу жизнь становится ярче. Потому что ты Королева своей жизни всегда и в любых случаях)))  (d64)
Милое солнышко, все задания 4 класса проработаны и отлично проанализированы. И мне с огромным удовольствием остается пожелать тебе легкой учебы в следующем, пятом классе. Класс ориентирован на дом, на семью. Он в школе такой теплый и уютный.  (d9)
Я желаю тебе Счастья! (d40)

Статица, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Ясуня

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 256
  • Благодарности: 153
  • Светитесь сами - осветите путь другим
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4204 : 11 Август, 2019, 08:01:55 08:01 »
Добрый день всем!  (d55)

Итоговый отчет за 4 класс

Для меня 4 класс прошел очень быстро и легко. Это необычно для меня. Видимо внутренне я созрела для всех этих заданий. Интересно, что в этот период времени я параллельно проходила разные тренинги и курсы + происходили такие события, что всё это привело меня к зарождению внутри и благодарности и похвалы и "позитивочки". Как-то так вот всё совпало (d27)
УС - писались легко, я люблю это делать (d21)
Благодарности - не знаю как бы я раньше выполняла задание - ну вот не было у меня ни капли благодарности - одно недовольство своей жизнью. А тут я пересмотрела всё, у меня осознание произошло, и я действительно стала ощущать внутри теплоту и благодарность. Я не просто писала, я в течение дня очень часто проговаривала, практически на любое событие реагировала благодарностью. Так глубоко "зашилось" у меня, что на уровне рефлекса стало. Или точнее, благодарность стала жизненным состоянием.
Хвалы - писать похвалы себе - это было ново для меня, никогда себя не поддерживала, уж тем более не хвалила. И какой же ресурс я получила с этой практикой! (d14) (d22) Других тоже хвалила, больше вслух, чем письменно. Это я раньше делала, но сейчас я стала больше поводов для похвалы замечать, очень приятно говорить это людям - сама тоже энергию получаю от этого (d21)
ГП и АИ - очень понравилось! После переписания истории, АИ, я ощущаю исцеление, освобождение большой энергии! Мне буквально легче жить и дышать становится! 
ДП - здесь проблем не возникало, я уже давно послушная (d21) Даже окружающие это говорят.
АБ - Писала по полстранички, по абзацам, что вспомнится.
Позитивочка - это задание очень понравилось! Просыпаюсь и с утра уже напеваю песенку и настроение обеспечено на весь день! (s10)
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1281694#msg1281694
Повышение ЛЭ - тут полный порядок, вошло в стиль жизни уже (d21)
Осанка - удалось вернуть частично (была уже совсем прямая)
Шар - в основном посылала своему телу (это связано с прохождением других курсов). Еще мужу, маме, людям, которые мне как-то помогли или чем-то понравились.
Контроль речи - сейчас мне нравится моя речь.
Улыбка - другим - это у меня всегда было, а вот себе...Не могла раньше ну совсем. А сейчас при любом поводе улыбаюсь себе (и нахваливаю еще) (d21)
Мне нравится учиться в ШЖС, я уже привыкла к девочкам, отчетам, к женскому общению (d22) Очень интересно, что же ждет меня дальше (d14)
Я - автор своей жизни!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4205 : 11 Август, 2019, 09:04:04 09:04 »
Великолепное солнышко Scrooge!
Доброго времени, милая феюшка. Благодарю тебя за столь волшебный, чудесный итоговый отчет. Читала его и радовалась, улыбалась и хвалила тебя, умница и красавица!  (d64)
И как же не похвалить было. Задания класса прорабатывались с огромным интересом, творчески. Яркий пример тому - работа с хвалами:
Хвалы – тааааак, тут было сложно. Вообще ни себя, ни кого-нибудь не умела хвалить. Большую помощь оказали готовые шаблоны из обсуждений задания. Взяла их на вооружение и начала каждый день писать себе любимой. Сначала казалось, что вру, о ком это я? Это я то такая красивая, обаятельная? Сейчас Слава Богу ни негатива, ни сопротивления нет. Одобрение и все. До искреннего восхищения и любви еще далеко. Надеюсь со временем всё получится и напишу я самой себе похвальную оду.
Может и оду напишешь, с признанием, что ты, вот только ты и никто больше, самое лучшее и прекрасное  творенье на земле.  (d64)
Про АБ - искренне жаль, что прошлое так отчаянно сопротивляется и заставляет так негативно относиться к этому нужному заданию. Но без такой душевной боли не будет продуктивной работы с самым важным и нужным заданием - ГП и АИ. И я очень рада твоим ощущениям в результате проработки ГП -
Цитировать
ГП, АИ – я думала это самое сложное в классе))) но так получилось что во время начала учебы дети уехали в деревню на продолжительное время и у меня высвободилось куча времени. И я начала осваивать эту технику. Вычитала ценный совет начинать с мелких незначительных эпизодов, так и поступила. Из 5-ти раз, в трех случаях ревела)))) а мне казалось что мелочь. Оказывается, вон как оно всё сидит во мне. Потом ощущение полета, легкости и ясности мысли. Так благодарна этой технике.
И ещё одно замечательное задание - ДП. Понимаю, что оно может быть весьма сложным, особенно если видишь за собой какие-то перекосы в поведении. Очень часто самостоятельные жены берут на себя ответственность мужей и пытаются быть в семье всем на свете. Я вот всю мою жизнь зарабатывала много больше мужа, но это отнюдь не делало из меня мужественную женщину, а мужа- подкаблучником. Это была просто данность нашей семейной жизни. ДП  учит уважать по-настоящему своего мужа, своего мужчину. И мне очень нравится, что ты на верном пути, моя ясная звездочка.

Очень меня порадовала твоя прекрасная работа в 4 классе. И с основным заданием класса и со всеми остальными - позитивочка, шары, осанка, КР - все задания на высоте. Так держать и дальше! И особенно радует такая отличная работа по повышению ЛЭ. Это очень важно - умение себя наполнять женской энергией всегда и при любых жизненных раскладах.

Цитировать
Еще в этом классе я впервые попросилась в кураторы. Раньше не чувствовала ресурса, да и времени особо не было. Но в 4-м мысли о кураторстве стали возникать чаще и чаще, и увидев просвет в своем графике сразу попросилась. Это был неповторимый опыт!!! Погружение в женскую атмосферу дало колоссальный приток энергии и радости. Я не ожидала такого эффекта. Благодарю всех за этот опыт: учениц, хозяюшек, создателя проекта ШЖС, всех, всех!
И особенно благодарю тебя, мое солнышко за столь неоценимый кураторский опыт. Эта работа архиважна  для школы, для учебного процесса и осебенно для учениц. Спасибо. Ты так замечательно написала о своем первом кураторском опыте. Умничка.  (d9) 

Цитировать
P.S.Что-то большой получился отчет, может чего-то лишнего написала?))
Искренне радуюсь такому большому и трогательному итоговому отчету и много много раз благодарю тебя за него. Ведь наши итоговые отчеты читаются не только ученицами нашей замечательной Школы. Посетителям, гостям сайта открыты именно итоговые отчеты учениц и это очень итересно, знать мнение об обучении непосредственно с первых уст, с уст учениц, закончивших класс. 
И лишнего ничего нет. Есть правда одна забытая деталь - в итоговом отчете надо обязательно указывать сумму проработанных ГП и АИ, за класс и в целом за школу. Это обязательное условие принятие итогового отчета. Ну в четвертом классе эта цифра всегда одна - 5 и я ее увидела в заключительном итоговом отчете. На на будущее, мое солнышко, не забывай поставить цифры в итогах.
Мне осталось только поздравить тебя с успешно законченным классом и с удовольствием пригласить в следующий.

Я желаю тебе Счастья, милое солнышко!  (d40)

Scrooge, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4206 : 11 Август, 2019, 20:27:31 20:27 »
Волшебное солнышко Ясуня!
Приветствую от всей души и поздравляю с прекрасно законченным, очень важным в школьном обучении, четвертым классом.
И мне так отрадно отметить, что этот класс был для тебя не трудным.
Для меня 4 класс прошел очень быстро и легко. Это необычно для меня. Видимо внутренне я созрела для всех этих заданий.
Внутренняя убежденность в своем правильном пути всегда приходит, рано или поздно. Всё в жизни становится на свои места и тогда многие вещи идут как по маслу, в том числе и учеба и разные обучающие программы. Видно в тебе есть этот информационный голод, который и есть наша двигательная сила по жизни. Отличная работа, милая Ясуня! Замечательно, что многие письменные задания класса дали тебе живительный ресурс. И я очень рада отметить, что основная практика класса тебе также легко поддалась проработке:
Цитировать
ГП и АИ - очень понравилось! После переписания истории, АИ, я ощущаю исцеление, освобождение большой энергии! Мне буквально легче жить и дышать становится! 
Одна проблема, я это замечание делаю на протяжении трех итоговых отчетах в этой теме -В ИТОГОВОМ ОТЧЕТЕ НЕОБХОДИМО УКАЗЫВАТЬ КОЛИЧЕСТВО СДЕЛАННЫХ ГП И АИ.
Формально, я могу отчет не принять, пока не получу дополнительное подтверждение. Делаю исключение только в 4-х классах, так как эта практика здесь только начинается и я вижу, по последнему отчету в классе, что у тебя, солнышко уже написано 18 ГП и АИ
На будущее - ГХ не принимает итоговый, если не указано количество ГП и АИ за класс и в целом за школу. Ну это замечание для следующих итоговых.
Цитировать
Повышение ЛЭ - тут полный порядок, вошло в стиль жизни уже (d21)
Я действительно рада, милая Ясуня, что повышение ЛЭ так органично вписывается в твою жизнь. И еще одно замечание на будущее - итоговый отчет пишется по форме ежедневного отчета и в нем расписываются все пункты повышения ЛЭ в целом. Не за день, а целом за класс, с небольшим анализом. К сожалению, такого анализа в твоей итоговом, солнышко, я не увидела. Хотела тебя попросить дополнить отчет, но решила, что маленького замечания на будущее будет достаточно. Ты очень старательно училась в классе и очень ответственно подходила к каждому отчету. Поэтому принимаю твой итоговый, хотя и с некоторыми оговорочками. Тем более, что тебе очень хочется заглянуть дальше))))
Мне нравится учиться в ШЖС, я уже привыкла к девочкам, отчетам, к женскому общению (d22) Очень интересно, что же ждет меня дальше (d14)
Дальше тебя, солнышко,  ждет уютный и очень домашний пятый класс  (d9)

Я желаю тебе Счастья!  (d40)

Ясуня, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Джадис

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1103
  • Благодарности: 753
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4207 : 20 Август, 2019, 20:03:41 20:03 »
Доброго времени суток!
Итоговый отчёт за 4 класс.
УСы – в третьем классе обнаружила, что в Усах я разговариваю со своим вторым «я».  Мой критик стал добрее, учу его хвалить меня, а не ругать. В Усах пишу планы, размышляю над идеями, это ценное время общения меня с собою. Считаю это очень важными заданием для меня.
Благодарности – идут хорошо. Благодарить мне легко.
Хвалы – С ХВ поначалу было сложно. Как себя хвалить? За что? Но потихоньку дело пошло. Все же до сих пор сложно писать полстраницы утром хв, дописываю в течение дня. И для примера, засиделась допоздна за компьютером. И по старой привычке ругать бы себя стала. Но вспомнила про ХВ. Значит похвалю себя, что сейчас спать ложусь, а не на полчаса позже! И утром встала отдохнувшая! И опять похвалила себя за это! А если бы ругала? Спала бы до обеда и ругала себя за это!
АБ –АБ дописана. Если вспоминаю как-то момент, дописываю. Пишу каждый вечер, перед тем как написать отчет, ВД. Некий итог дня получается.
ГП – 5: Не стала начинать со сложных моментов, а клубок стала раскручивать с событий, что недавно произошли. Результат понравился. То, о чем думала постоянно, после написания ГП, уходит из головы.
АИ – Спасибо, хозяюшке, что подправляла мне их. (1, 2, 3, 4, 5.)
Позитивочка – 30 минут. Пою утром и течении дня эту
и эту на ночь. Хорошо влились в мою жизнь. Есть планы написать свою. Мелодии уже подобрала.
 ДП – Стало намного проще ажурить мужу, намного проще сдавать ему ответственность, не лезть на рожон. Заметила, ведь муж у меня очень умный. Зачем мне с ним спорить?
Шар – себе, мужу, дочкам, котикам, маме, папе, свекровям и свекрам, и бельчонку, который без мамы остался. Отправляю вот так по списку всем. Подключаюсь к источнику света от Бога, надуваю шар и отправляю по списку, чтобы никого не забыть. Плюс по ситуации дополнительно.
Осанка – стало проще следить за осанкой.
Улыбка – со мною всегда!
Контроль речи – стала получаться тихая, спокойная речь, без ворчания, осуждения, поучения. Не за чем кричать стало. Бранных слов и так было мало, а теперь и совсем пропали. Осуждение проскакивает, за этим еще надо следить. Стала читать вслух, записываю себе на диктофон важные главы из книги, медитации.
 Повышение ЛЭ: Обнаружила статью про собственный цикл женщины, про личные отливы и приливы. Благодаря этому понимаю, где мне надо будет больше ЛЭ, а где я могу на минимуме продержаться. Тем не менее, чувствую себя ровно наполненной. Во время отлива, больше берегу себя. Во время прилива пользую свою энергию на все сто, не забывая о ЛЭ!
1. Забота о себе – стараюсь заботиться о себе. В деревне это достаточно просто делать.
2. Внутренний мир –Медитация стала ежедневным делом, как и чтение книги.
 3. Активное времяпровождение – Гуляла во дворе и в лес, на даче в деревне это достаточно просто. Активности хватает.
4. Забота о других  – Забочусь о животинках, пришлось позаботиться о бельчатах, их мама утонула. 
5. Взаимоотношения – общения много, с детьми и мужем, с родителями и свекрами.
6. Творчество - много вяжу спицами под сериал. 
7. Самообучение –Французский. Это мой любимый язык. Влюбилась в него.
8. Планирование, домашние дела – Домашние дела и планы каждый день.
P.S. А еще хочется поделиться... – Итог: Очень понравился 4 класс! Благодарю Лиану Ивановну, создателей школы, девочек, которые поддерживают работу сайта и школы, наполняют ее заботой и любовью. Благодарю кураторов, которые чутко курировали каждый мой отчет. Благодарю наш дружный и теплый класс! Моих любимых одноклассниц!

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4208 : 22 Август, 2019, 07:58:06 07:58 »
Солнечная Джадис, доброе утро!

Пишу с телефона, поэтому могут быть описки. Прошу за них заранее прощение.

Дорогая Джадис, какой у тебя теплый отчет получился! Не зря я тебя назвала солнечной, т.к. очень чувствуется женская энергия, запах спелых яблок, доброта, гармония, чувственность. Джадис, это просто Ах  (d22)

Рада, что класс прошел гармонично. И ты совершенно правильно сделала, что для ГП выбрала простые ситуации. Именно так и нужно, начинаем с малого.

Передавай привет бельчатам. И как же тпкое с их мамой случилось? Пусть растут и крепнут!


Читаю и думаю, как же повезло твоему мужу с женой. Такая наполненная, мудрая, гармоничная, доверяющая и слышащая! Это на самом деле редко бывает. Джадис, пусть энергии хватит и дальше такой быть!  (d55) (d55) (d55)


От всего сердца и с радостью  (d9)

Джадис, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лана Войта

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 981
  • Благодарности: 648
  • К счастью есть смысл стремиться. Это приятно ;)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4209 : 25 Август, 2019, 06:01:18 06:01 »
(s18) Приветствую всех! (s18)
 Итоговый отчёт за 4 класс
УС, Благодарности, Хвалы
Объединю эти практики, с Вашего позволения
УС, обёрнутые в Бг и Хв, мне нравятся больше, чем просто УС неукрашенные.
Эти утренние практики пишутся легко и просто – похоже, я в прошлой жизни рифмовала Оды и уже родилась с умением бг и хв)) люблю я это дело))
Бг и Хв привычны, доставляют удовольствие, потому что формируют теплоту в моей Душе.
АБ – пишу каждый день, подводя итог дня нынешнего своей АБ
ГП – (10)
АИ - (10)
Научаюсь и тренируюсь. Получилось не с первого раза. И всё-таки получилось. К серьёзным и болючим пока не приступала. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1835194#msg1835194
Позитивочка –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1830904#msg1830904 утром и вечером каждодневно 30 минут
ДП – сыну, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1813939#msg1813939
Научаюсь и тренируюсь в меру своих возможностей.
Осанка, Улыбка, Контроль речи, Шар
Объединю эти задания, с Вашего позволения - у меня эти задания тесно взаимосвязаны.
Стоит мне мысленно произнести слово «шар», тут же уголки губ ползут вверх, я приосаниваюсь и чувствую, как моё дыхание становится более глубоким и область груди заполняется чем-то таким необыкновенным, что сложно описать словами. Речь как-то так особенно красивеет незамедлительно – появляется особое звучание... певучесть что ли или даже воркование.
Практикую такое упражнение по утрам в моменты благодарности - получается легко.
Повышение ЛЭ:
Здесь всё нормально, лэшно:
вяжу носочки под лекции Нарушевича; душевно взращиваю семена здоровья, счастья, любви, успеха; забочусь и взаимоотношусь активно и с творческим подходом.
Традиционно, планомерно и со вкусом.
Большое Спасибо Всем!
Всех люблю, Всем любви!
Желаю счастья, добра и здоровья!
ПК, 2А  01-08.08.2021
Привыкнув к бедам и напастям,
Встаём мы в очередь за счастьем.
И я привыкла ко всему
И не бросаюсь зря словами.
За счастьем очередь займу.
Кто тут последний? - Я за вами.

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4210 : 25 Август, 2019, 11:22:07 11:22 »
Здравствуй, дорогая  Лана Войта!

Лана Войта, замечательно, что УС, благодарности и хвалы выполняются воодушевленно и в удовольствие. Пусть так и дальше продолжится!  (d9)

Молодец, что с помощью практики ГП/Аи начала прорабатывать мелкие неприятности. Ты права, как придёт навык, можно и к больнючим приступать.

Необыкновенное описание "шара"  (d55) Чувствуется, как он окутывает не только тебя, но и всё твоё пространство! Домашним должно быть тепло в твоём окружении  (d55)

Повышение ЛЭ такое ласковое, романтичное да еще и с творческим подходом! Представляю, насколько насыщенно ЛЭшные занятия дают тебе энергию. Пусть так и дальше будет  (d55) (d55) (d55)


 Лана Войта, итоговый отчет принят.

Оффлайн Миссис Фрей

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 523
  • Благодарности: 501
  • Подписка до: 12 июля 2023
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4211 : 30 Сентябрь, 2019, 14:00:52 14:00 »
Всем здравствуйте! (d63)

Итоговый отчет за 4 класс

УС -  пишутся по-прежнему хорошо. Даже в неотчетные дни старалась писать.

Благодарности - еще до обучения в школе, у меня была привычка ежедневно вечером благодарить Бога за прошедший день. С появлением этого задания, стала благодарности просто записывать. Благодарю как за хорошие и радостные события, так и за какие-то неприятные жизненные уроки.

Хвалы - сначала хвалилки давались очень тяжело (d38), писала однообразные фразы, пока не нашла в интернете готовые комплименты для девушек. Вот тогда я стала от души нахваливать себя, писать и проговаривать красивые слова, которые мне никто никогда в жизни не говорил. Например, что "Я - Богиня красоты, нежности и ласки". Или "Я самый красивый цветок на планете". Или "От моего взгляда невозможно оторваться, насколько я восхитительна!" (d27) (d9) Такие комплименты очень сильно окрыляли меня, поднимали мою самооценку и настроение. (d64)

АБ  - все пишу. Дошла до 28 лет.

ГП, АИ -  5/5. Писала как на старые события, так и на новые. Результат очень впечатлил. Ситуация, из-за которой я очень переживала, после ГП стала мне абсолютно безразличной. Самое сложное было выделить на ГП время.
 
Позитивочка - старалась всегда петь с утра, во время уборки. Выучила наизусть.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067564#msg1067564   (2 вариант)

ДП - (муж) -стала более спокойной. Начала легче и больше слушаться мужа.

Шар - старалась отправлять всегда мужу перед работой, дочке перед школой, сыну (d55). На прогулке также старалась дарить шарики незнакомым людям. Иногда шары давались легко, иногда вообще с трудом, понятно конечно, что это зависело от моей наполненности и моего настроения.

Осанка
Стало конечно лучше, но еще есть над чем работать.

Улыбка
Стала улыбаться гораздо больше, чем раньше. На улице стараюсь держать еле заметную улыбку. Лицо с ней намного мягче и добрее. 

Контроль речи
Когда я спокойна, то мой контроль речи просто идеален. Но если я злюсь, то еще проскальзывают бранные слова, о которых я впоследствии сожалею.

Повышение ЛЭ:
Весь этот месяц старалась наполняться по всем разделам. С утра писала себе список удовольствий и дел, которые нужно было сделать, а к вечеру заметно ощущала свою наполненность, когда выполняла все запланированные дела. Благодаря этому, не было вечерней раздраженности и злости.

Спасибо за этот волшебный проект Графине Кисточке, за внимательность, поддержку и заботу - кураторам!  (d9)

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4212 : 02 Октябрь, 2019, 00:12:42 00:12 »
Восхитительная Миссис Фрей!

Всего лишь 4 класс, а от отчета веет мудростью и уверенностью в правильности твоих действий!
ЗдОрово, что нашла свое решение по хвалам. Сначала хотела тебе напомнить, что у тебя есть и другие черты и стороны, и действия, за которые ты можешь себя похвалить. Но потом я решила, что твои путь даже лучше, ведь достижения - мужская епархия, а ты, как девушка, уже хороша сама по себе!
Рада, что ты ощутила пользу от ГП. Для меня это очень действенная практика.
Еще раз хочу выразить восхищение твоей осознанностью. Конечно, не все идеально, но ведь ты и учишься, а значит как раз надо брать то, где есть сложности, чтобы время с пользой проводить и совершенствовать то, что можно совершенствовать. И ты очень ответственно работаешь, поэтому, конечно, и результат не заставляет себя ждать.

Миссис Фрей, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Машенька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1815
  • Благодарности: 808
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4213 : 07 Октябрь, 2019, 14:53:30 14:53 »
Всех приветствую!

Итоговый отчет за 4 класс

УС - Пишутся хорошо, но не каждый день. Негатив не выходит, я его больше по вечерам в ДЧ выливаю. Пишу за 15 минут.

Благодарности - С благодарностями все лучше и лучше. Пишу всем и за все. Даже за то что человек мне дверь в метро открыл, мужу за то что чай налили и т.д.

Хвалы - С хвалами все туго и однообразно. Каждый день я делаю одно и то же, редко что нибудь такое. Каждый день я выгляжу хорошо, скучно мне себя хвалить, не чувствую никакой гордости, радости.

АБ  - Дописана. В ворде 72 страницы и 40 страниц рукописного текста. Моя цель - перевести все в ворд, но за 4 класс вообще ничего не сделала. Каждый день выпускаю пар с помощью ДЧ.

ГП, АИ -  5/25. Пишу в основном на себя. На себя больше всего обид. Кто обидел - сама виновата, сама позволила, притянула это в свою жизнь и т.д. Даже касаемо краж и очень плохих событий не могу винить кого-либо. Но на обидчиков все же пишу, но на себя злюсь сильнее.
 
Позитивочка - Петь люблю и пою много. Все знаю наизусть.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1750858#msg1750858
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1076176#msg1076176 (второй вариант)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1226623#msg1226623 – оба варианта
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1271772#msg1271772
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048814#msg1048814 – первый вариант
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1243398#msg1243398
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1216026#msg1216026
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067564#msg1067564
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067357#msg1067357

ДП - (муж) - Специально слушаться не стараюсь, да и не смогу. Учусь спокойно реагировать на просьбы, а то что бы он меня не спросил я начинаю ворчать, унижать его. Сейчас все намного лучше, если фига, то спокойная. И сама стараюсь не требовать, а просить.

Шар - Людям, семье. На работе не очень пускается, хотя надо.

Осанка - Немного стала хуже. Связано с самочувствием. В целом сейчас мне моя осанка нравиться.

Улыбка - Тоже улыбка в конце класса страдать начала. Особенно внутреннюю поддерживать стало проблематично.

Контроль речи - Тут все лучше. Мата меньше, с мужем тон лучше. Криков меньше.

Повышение ЛЭ: - Очень чувствительна стала к своим желаниям, не делаю того, что не хочу, балую себя. Единственный минус - надо бы вернуть планирование, а то как то однообразно все.

Спасибо всем огромное! Я желаю всем счастья!!!
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить. Ошо.

Создаю себя сама.

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4214 : 09 Октябрь, 2019, 20:24:23 20:24 »
Добрый вечер, Машенька. Поздравляю с итоговым.
Цитировать
УС - Пишутся хорошо, но не каждый день. Негатив не выходит, я его больше по вечерам в ДЧ выливаю. Пишу за 15 минут.
Маша, УС не предназначены для негатива. Это утренняя беседа со своей душой. Что в них получается, то и лежит в первых ящичках подсознания. Это может все, что угодно. И  негатив, и тайные мысли, и решение вопроса, и творческая задумка. ДИЧЭ не является их заменой. Про негатив это к нему. А УСы другое. Поэтому не лишай себя возможности общения с подсознанием. Эта практика приносит результаты с повторением.

 Хвалю за виртуозное выполнение Благодарностей.

Цитировать
Хвалы - С хвалами все туго и однообразно. Каждый день я делаю одно и то же, редко что нибудь такое. Каждый день я выгляжу хорошо, скучно мне себя хвалить, не чувствую никакой гордости, радости.
Ценное наблюдение! Все в твоих руках! Вот и поставь себе маленькую радостную задачку - каждый день сделать что-нибудь нестандартное для себя, чтобы похвалы были в радость. Можно про это в УСах спросить, почему нет удовольствия от хвалилок.

Цитировать
ГП, АИ -  5/25. Пишу в основном на себя. На себя больше всего обид. Кто обидел - сама виновата, сама позволила, притянула это в свою жизнь и т.д. Даже касаемо краж и очень плохих событий не могу винить кого-либо. Но на обидчиков все же пишу, но на себя злюсь сильнее.
Задание идет, пусть и с таким оттенком. Как выговоришься про обиды к себе, так и польется на других. А уж как хвалить себя начнешь с превеликим удовольствием. Уверена, что нерадость от ХВ связана с ответственностью за негативное в жизни. События - результат наших поступков, слов, характера, поведения. Но есть события , которые следствия бессознательного поведения или неосознанного. Так что презумпцию невиновности никто не отменял.

Цитировать
ДП - (муж) - Специально слушаться не стараюсь, да и не смогу. Учусь спокойно реагировать на просьбы, а то что бы он меня не спросил я начинаю ворчать, унижать его. Сейчас все намного лучше, если фига, то спокойная. И сама стараюсь не требовать, а просить.
Умница, прекрасное решение. Идти надо, не торопясь.
Цитировать
Шар - Людям, семье. На работе не очень пускается, хотя надо.

Осанка - Немного стала хуже. Связано с самочувствием. В целом сейчас мне моя осанка нравиться.

Улыбка - Тоже улыбка в конце класса страдать начала. Особенно внутреннюю поддерживать стало проблематично.
Женщина не может как лампочка всегда гореть по максимуму, даже солнышко зимой греет меньше. Береги себя, балуй и все придет. Осень - сложный период.

Цитировать
Контроль речи - Тут все лучше. Мата меньше, с мужем тон лучше. Криков меньше.

Повышение ЛЭ: - Очень чувствительна стала к своим желаниям, не делаю того, что не хочу, балую себя. Единственный минус - надо бы вернуть планирование, а то как то однообразно все.
Ооо, а здесь красотка и королева. Так пусть все и будет дальше. Чувствительность - важное качество женщины. Помогает и себя познать и к близким подстроится.

С радостью открываю двери в 5 класс.

Машенька, итоговый отчет принят




 

Оффлайн S.olga

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 218
  • Благодарности: 121
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4215 : 18 Ноябрь, 2019, 20:25:12 20:25 »
Всем доброго дня и хорошего настроения!

Итоговый отчет за 4 класс

Ах, вот и итоги за 4-ый класс. По сравнению с 3-им этот класс прошел легко и на подъеме. Но всего на месяц быстрее, чем предыдущий класс. Потому что я часто, скорее даже регулярно, делаю перерывы.
УС – Люблю УСы. Действительно очищаешься утром и готовишься к грядущим событиям. Как правило, я не укладываюсь в 15 минут, как бы ни старалась. Так бывает, что я вытягиваю из себя мысли или выбираю те, что можно записать, и это занимает время. Разгоняюсь к третьей странице. Пару раз было, что лилось сразу (или просто я так настроилась и себя не тормозила?) и тогда я уложилась в 16 минут. Понимаю, что это и было правильно.
Мои перерывы в учебе связаны с УСами: не могу писать, когда муж дома. Знаю, что неправильно, но пока не хочу рассказывать, что я там пишу с самого утра. В такие дни только наполняюсь ЛЭ и улыбаюсь без отчетов. На следующий класс продумываю способ и готовлюсь наладить этот момент.
Благодарности – пишу с удовольствием. Пишу под вечер, когда есть накопленные события. Бывает и больше, чем 0,5 страницы напишешь. Начинаю с благодарности Богу, потом обязательно благодарю мужа, заканчиваю благодарностями людям, которых встретила в этот день или недавно.
Хвалы - выполняю достаточно легко. Я всегда была очень критична к себе. Но когда-то и где-то узнала, что это очень вредно. Поэтому стала учиться отмечать и хвалить себя за все хорошее. Теперь продолжила это делать письменно. Было пару неудачных дней, когда все валилось из рук, ничего не получалось и когда хотелось выписать себе выговор на три страницы. Но: я села и нашла за что себя похвалить. И это меня поддержало.
Есть еще побочный эффект: я стала с удовольствием делать комплименты. Я понимаю, что людям, а особенно женщинам, важно слышать приятные вещи, особенно если они искренние, от чистого сердца.
АБ – закончила писать в начале класса. Перешла на вечерний дневник. Записываю события дня, что делала, где была, свои эмоции и впечатления. Размер написанного сильно не контролирую, как пойдет.
ГП, АИ – написано 5 ГП и 5 АИ. Интересная практика. Ощутимый эффект. Долго готовилась к первой, следующие планировала заранее. Главное - подобрать момент, чтобы отложить все заботы и никто не беспокоил. Следуя рекомендациям, выбирала ситуации попроще. Но даже в них испытала облегчение, после практики вроде открывается второе дыхание, освобождается энергия.
Позитивочка – отличная вещь! Мыслекаша, мыслеспоры и мыследиалоги - это все про меня. Эти песенки - просто спасение! Пела, как правило, в транспорте и во время пеших прогулок, а бывало и перед сном.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554007#msg1554007
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008 - пою первый куплет и припев, следующие хочу перефразировать под себя.
ДП – (муж) очень мало поводов дает муж, постоянно в рейсах. И в то же время кажется, я многое пропускаю без анализа. Но, конечно, стремлюсь проследить. Иногда подмечаю моменты, что сопротивляюсь без причины, действую по каким-то шаблонам.
Шар – как и в 3-м классе, редко визуализирую, больше ощущаю внутреннее пожелание всем и всему вокруг счастья и благополучия, обязательно с улыбкой. Стала забывать именно о том, что нужно посылать шар, а вот доброжелательно улыбаюсь практически постоянно, без напряжения и напоминания.
Осанка, улыбка, контроль речи – составила план и следую ему. Выполняю упражнения, подтянулась, улыбаюсь практически всегда, даже не всегда осознанно, речь улучшается.
Повышение ЛЭ: с этим уже свыклась. Возможно, не очень разнообразно, но мне комфортно. С удовольствием посвящаю время себе, с радостью выхожу на прогулки и концерты. Посещаю языковые курсы. Хромают пункты забота и творчество. Забота - потому что дети разъехались, а муж работает дальнобойщиком. А творчество - сейчас как-то некогда, работа и учеба занимают много времени. То есть за этот класс ничего не изменилось.
P.S. А еще хочется поделиться... Мне очень нравится учиться в ШЖС. Этот момент стабилен! И я предвкушаю удовольствие от новых заданий в следующих классах.
Ближе к окончанию класса я записалась на курирование. Впервые. Это было сложное для меня решение. Но я думаю, что мне очень важен этот опыт. Сейчас уже начала комментировать и мне нравится, девочки откликаются. Это так тревожно, ответственно, страшно и восхитительно одновременно! И это труд. Вот прямо сейчас снимаю шляпу перед всеми, кто поддерживает, подбадривает и мотивирует учениц! Благодарю кураторов и хозяюшек от всей души!

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4216 : 20 Ноябрь, 2019, 19:27:56 19:27 »
Добрый вечер, S.olga. Поздравляю с итоговым  (d55)

Цитировать
Ах, вот и итоги за 4-ый класс. По сравнению с 3-им этот класс прошел легко и на подъеме. Но всего на месяц быстрее, чем предыдущий класс. Потому что я часто, скорее даже регулярно, делаю перерывы.
Рада, что ты выработала свой режим учебы и он приносит свои результаты.
Цитировать
УС – Люблю УСы. Действительно очищаешься утром и готовишься к грядущим событиям. Как правило, я не укладываюсь в 15 минут, как бы ни старалась.
Практика одна из самых сложных. Очень рада, что стала любимой. Уверена, с твоей организованностью и внимательностью к себе,  ты сможешь найти выход.
Цитировать
Так бывает, что я вытягиваю из себя мысли или выбираю те, что можно записать, и это занимает время. Разгоняюсь к третьей странице. Пару раз было, что лилось сразу (или просто я так настроилась и себя не тормозила?) и тогда я уложилась в 16 минут. Понимаю, что это и было правильно.
Мои перерывы в учебе связаны с УСами: не могу писать, когда муж дома. Знаю, что неправильно, но пока не хочу рассказывать, что я там пишу с самого утра.
Оля, надеюсь, правильно поняла последнее предложение. Твое право хранить в секрете УС от мужа, потому что УС- общение с внутренним "я". Это не может быть неправильным желанием. Хорошо, что ты замечаешь, почему тормозится написание мыслей. Значит сможешь преодолеть. В этой практике есть свои правила, но нет правильного и неправильного выполнения. Как она происходит сейчас у тебя - так и правильно, потому что на сегодняшний момент это твои возможности. Ты знаешь, как в итоге должно быть, и идешь к этому. Молодец. И это ПРАВИЛЬНО. Уверена, скоро будешь писать за положенные 15 минут.
Цитировать
Благодарности – пишу с удовольствием. Пишу под вечер, когда есть накопленные события. Бывает и больше, чем 0,5 страницы напишешь. Начинаю с благодарности Богу, потом обязательно благодарю мужа, заканчиваю благодарностями людям, которых встретила в этот день или недавно.
Хвалы - выполняю достаточно легко. Я всегда была очень критична к себе. Но когда-то и где-то узнала, что это очень вредно. Поэтому стала учиться отмечать и хвалить себя за все хорошее. Теперь продолжила это делать письменно. Было пару неудачных дней, когда все валилось из рук, ничего не получалось и когда хотелось выписать себе выговор на три страницы. Но: я села и нашла за что себя похвалить. И это меня поддержало.
Есть еще побочный эффект: я стала с удовольствием делать комплименты. Я понимаю, что людям, а особенно женщинам, важно слышать приятные вещи, особенно если они искренние, от чистого сердца.
Прекрасное выполнение  (d41), потому что вижу результаты практик. Преодолела в себе желание покритиковать себя и даришь комплементы другим осознанно.
Цитировать
АБ – закончила писать в начале класса. Перешла на вечерний дневник. Записываю события дня, что делала, где была, свои эмоции и впечатления. Размер написанного сильно не контролирую, как пойдет.
Эта практика идет до 12 класса, поэтому если будут всплывать отрывки из АБ, записывай. Почему-то чувствую, что еще есть не выписанные моменты.
Цитировать
ГП, АИ – написано 5 ГП и 5 АИ. Интересная практика. Ощутимый эффект. Долго готовилась к первой, следующие планировала заранее. Главное - подобрать момент, чтобы отложить все заботы и никто не беспокоил. Следуя рекомендациям, выбирала ситуации попроще. Но даже в них испытала облегчение, после практики вроде открывается второе дыхание, освобождается энергия.
По описанию вижу, что практика понравилась. Удачи для написания в следующих классах. Посмотрела АИ. Хорошие, чувствуется, что ситуации проработаны до конца.
Цитировать
Позитивочка – отличная вещь! Мыслекаша, мыслеспоры и мыследиалоги - это все про меня. Эти песенки - просто спасение! Пела, как правило, в транспорте и во время пеших прогулок, а бывало и перед сном.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554007#msg1554007
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008 - пою первый куплет и припев, следующие хочу перефразировать под себя.
Во благо. Удачи в творчестве и исполнении.
Цитировать
ДП – (муж) очень мало поводов дает муж, постоянно в рейсах. И в то же время кажется, я многое пропускаю без анализа. Но, конечно, стремлюсь проследить. Иногда подмечаю моменты, что сопротивляюсь без причины, действую по каким-то шаблонам.
Последнее предложение очень ценное. Наблюдай и регулируй. Молодец!
Цитировать
Шар – как и в 3-м классе, редко визуализирую, больше ощущаю внутреннее пожелание всем и всему вокруг счастья и благополучия, обязательно с улыбкой. Стала забывать именно о том, что нужно посылать шар, а вот доброжелательно улыбаюсь практически постоянно, без напряжения и напоминания.
У нас у всех разные по силе рецепторы, у кого-то ощущения,у другого запахи, образы. У тебя телесное проявление через улыбку. Интересно, а если попробовать из улыбки пускать шар  (d14)
Цитировать
Осанка, улыбка, контроль речи – составила план и следую ему. Выполняю упражнения, подтянулась, улыбаюсь практически всегда, даже не всегда осознанно, речь улучшается.
Посмотрела динамику этого задания. Прекрасные результаты, молодец, что расписала по пунктам.
Цитировать
Повышение ЛЭ:  А творчество - сейчас как-то некогда, работа и учеба занимают много времени. То есть за этот класс ничего не изменилось.
Спасибо, что честно признаешь этот момент. Судьба тебе помогла. Курирование - творческий процесс. Здесь можно не только творчески комментировать, но и дарить маленькие творческие сюрпризы. Интересное стихотворение, притчу, ведь их выбор тоже творческий процесс.
Цитировать
P.S. А еще хочется поделиться... Мне очень нравится учиться в ШЖС. Этот момент стабилен! И я предвкушаю удовольствие от новых заданий в следующих классах.Сейчас уже начала комментировать и мне нравится, девочки откликаются. Это так тревожно, ответственно, страшно и восхитительно одновременно! И это труд. Вот прямо сейчас снимаю шляпу перед всеми, кто поддерживает, подбадривает и мотивирует учениц! Благодарю кураторов и хозяюшек от всей души!
Спасибо, от этих слов льется радость и наполненность женской энергией счастья!

С нежностью открываю двери в 5 класс.

S.olga, итоговый отчет принят

Оффлайн Sita

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 918
  • Благодарности: 613
  • Лена, 5А
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4217 : 01 Декабрь, 2019, 19:06:55 19:06 »
Здравствуйте принцессы!   (d55) (d55) (d55)

Итоговый отчет за 4 класс

Четвертый класс дался мне тяжело. Я провела в нем почти четыре года. Дважды начинала с начала, доходила до половины, тянула - тянула, но все равно не доходила до конца. Для меня это была словно непреодолимая стена. Я штурмовала ее снова и снова, сдавалась, останавливалась и снова шла. И не знала смогу ли я ее когда-нибудь преодолеть, потому что время шло, а я не двигалась вперед. Один "нулевой отчет" за другим, без конца. Я вроде пыталась что-то делать, но трепыхалась, как рыбка выброшенная из воды. И вот, все же каким-то чудом я смогла это сделать. Не без помощи конечно, сама бы я точно не справилась. Я бескрайне благодарна всем кураторам которые у меня были, которые мотивировали меня, поддерживали, вдохновляли, давали советы и рекомендации, и вообще всячески проявляли ко мне участие и заботу. Это все благодаря вам!)) 

УС - УСы я пишу уже не один год, хоть и не регулярно)) Раньше я как-то еще думала, о чем хочу писать, на кануне вечером, а сейчас я пишу просто, что пишется. И в среднем 12-15 минут где-то. Иногда ничего не пишется, пишу просто, что не хочу ничего писать. Раньше у меня были всяческие инсайды в УСах, сейчас просто кашу всякую сливаю, видимо накопилась))

Благодарности - Раньше мне не очень давалась это задание, потому что я не могла придумать кого и за что мне хвалить. Я буквально выжимала из себя это и в итоге все сводилось к благодарностям Богу. Недавно я прямо конкретно взялась за это задание, потому что у меня было чувство, что я видимо что-то не понимаю. И начала следить за всеми людьми так или иначе попадавшими в мое поле. Оценивать, кто, что для меня делает и делает ли. И сначала я ничего не замечала. Но я была уверена, что что-то ведь должно быть, просто я не вижу. И чем больше проходило времени, тем четче я осознавала, что на самом деле, все что-то для меня делают. Даже усталые кассирши в магазине здороваются со мной, хоть и не хотят. Просто я все это воспринимала как должное, словно бы это само собой разумеющееся, словно бы они все должны это делать для меня. Я совершенно не замечала труд других, их старания и маленькие жесты. Для меня это было ошеломительным открытием. И в то же время мне стало очень стыдно за себя. За то, что я так относилась ко всем. Главное я всегда расстраивалась, что меня воспринимают как должное и не видела, что я сама отношусь к другим как к вещам. Мысль, что все мне что-то должны, не позволяла мне увидеть эту правду и делала меня кране не благодарной. Я рада, что эта пелена спала с моих глаз. Поэтому сейчас у меня нет проблем с тем кого и за что благодарить. Я даже перестала расстраиваться по каким-то глупостям, из разряда со мной не поздоровались. Потому что я стала видеть, что этот человек старается  для меня, да, не поздоровался, но это не главное))

Похвала - Я всегда легко хвалила себя, но так же легко критиковала. Для меня не было проблемой писать это. Проблема была в том, что я не верила в то, что писала. Сколько бы времени я бы не писала это, за все 4 года, ничего не изменилось. Но потом рассматривая проблему критики других, одна девушка написала мне, что чтобы перестать критиковать других нужно перестать критиковать себя. Я задалась этой целью и когда мне хотелось сказать о себе плохо или подумать, я говорила о себе обратное и устно и мысленно. По началу это было странно. Но со временем для меня это стало нормой. Я перестала критиковать других и себя тоже. И самое удивительное я стала верить в то, что пишу. И стала искренне хвалить себя, не только письменно, потому что я молодец!))

АБ - Для меня все это сложно, как раньше, так и сейчас. Я все еще не хочу писать и через силу заставляю себя. И проблема в том, что у меня очень хорошая память, я помню многое, очень многое. На каждый год уходит много страниц, периодически я что-то вспоминаю и дописываю. Видимо это мой перфекционизм. Нужно написать все, я же помню. Поэтому думая об объеме работы, я каждый раз расстраиваюсь. Но со временем я все выпишу)) Хочу отметить, что те события которые я записываю, перестают меня волновать и заполнять место в моей голове. Потому что многое из того, что я написала я забываю, словно освобождаюсь от этого. И мне становится легче, потому что те события перестают всплывать у меня в голове. На их место конечно приходят другие, но думаю, со временем я освобожусь от оков своей памяти))

ГП, АИ Написала по 5, в этот заход обучения, который длился пол года)) До этого писала что-то еще, но решила не учитывать. Собственно это задание одна из причин по которой я не могла закончить четвертый класс, потому что после ГП у меня обычно пропадало желание учиться. Сейчас я думаю это потому что, я не хотела ничего менять, меня устраивало жаловаться и видеть плохое. В этот заход, у меня тоже пошел откат после ГП. Но на удивление не потому что не хотелось учиться, а потому что не хватало сил. Еще события трудные были в этот период. Но думаю это благодаря им у меня не отпало желание двигаться дальше. Потому что жизнь поставила меня в такие условия, когда изменения были жизненно необходимы. И именно это задание помогло мне пережить все это))

Позитивочка - Мне не очень нравится это задание. Точнее, я понимаю зачем оно, но пока не прочувствовала это. Я вроде пою, меняю их, когда надоедает, но как-то не идет у меня. И с самого начала не шло. Это задание вторая основная причина почему я так долго не могла закончить четвертый класс. Я постоянно забывала про это задание или просто не хотела делать. Все эти советы про петь во время домашних дел не для меня. Потому что во время уборки или стирки я максимально сосредоточена на деле, мне не до этого. Я пыталась, я начинала, а потом через мгновение уже забывала о том что нужно петь. Во время готовки я пою молитвы мне так больше нравится. Поэтому я прямо выделяю себе время пол часа, когда я тупо сижу и пою. Иногда если не забуду могу петь когда иду куда-то. Были советы про то, что нужно подобрать ту, которая так понравиться, что захочется петь ее всегда и тогда не будет проблем, но даже если мне очень нравиться позитивочка, итог такой же. Если дальше будет это задание, то я думаю углублюсь в него, чтобы осознать его.
Это последняя: (тут)

ДП - (тут) У меня еще в третьем классе пришло осознание, что я неосознанно прибегаю к уловкам в этом задании. И часто ажур это не ажур. И с тех пор я внимательно слежу за ним. К сожалению, мама мне не часто даеет поводы для послушания, но я пытаюсь как-то что-то делать.

Шар - Это задание не было для меня сложным, и сразу легко далось. И сейчас тоже легко дается. Мне оно особенно помогло, когда я училась как правильно молиться по лекциям О.Г. Торсунова. Он говорил про то, что нужно отдавать святому и т.д., и довольно сложно было понять, что именно он имеет ввиду. Это задание стало для меня выходом, со временем я поняла, что по сути он это и имел ввиду)) Хотя я не замечаю тех явлений в изменении отношений, о которых часто говорят девочки. Но я не расстраиваюсь, мне просто нравиться делать это задание))

Осанка - Для меня это было очень сложно по началу. Не получалось, не хотелось. Но потом я просто как-то взяла себя в руки и начала себя заставлять, потому что мне хотелось выглядеть красивой, а не кривой корягой. Я даже гимнастику стала делать для осанки. И сейчас у меня все на автомате мне даже сидеть, ходить удобнее с ровной спиной, хотя некоторые привычки остаются, но это не значительно. И меня это очень радует и вдохновляет, потому что я знаю, что выгляжу красиво.

Улыбка - Все еще сложно улыбаться себе в зеркале. Хоть я стараюсь, но это почему-то сильно смущает. Сильных изменений в этом задании не вижу))

Контроль речи - Тут у меня была прямо борьба-борьба. Потому что "паразиты" лезли изо всех щелей, письменно еще можно себя контролировать, но устно казалось мне не возможным. В молодости я говорила нормально без вот этого всего "че" и так далее. Но это было модно, поэтому я заставляла себя коверкать слова. Сейчас, когда это стало нормой речи и звучит с экранов телевизоров, из соц. сетей, ото всюду от них избавиться крайне сложно. Но я достигла большого прогресса. Сейчас у меня практически не проскальзывают они. Еще я работала с критикой, я уже описывала, что ее я смогла побороть и если она проскальзывает, я сразу думаю, где я ругаю себя. Отучила себя перебивать, это было не так сложно. А вот жалобы и сарказм мой ум не находя выхода начал маскировать, я только не давно заметила это. Потому что сразу насторожилась когда все пошло слишком гладко. Тему сарказма я начала изучать и поняла, что это вообще не красиво, это унижает другого человека, это выглядит как те же шутки в крайнем невежестве, про гениталии. Фу вобщем)) Не хочу так больше, мне так не приятно стало, когда я осознала это. Я же не сапожник чтобы такое произносить. Поэтому для меня это теперь табу просто, как мат. А вот с жалобами это я попала под влияние моей сестры, которая вечно всем не довольна и на все жалуется. Расслабилась видимо)) Держалась-держалась и сдалась)) Мы просто вместе живем поэтому сложно дистанцироваться. Но я стараюсь все равно видеть во всем позитив))

Повышение ЛЭ По началу было не так просто делать что-то так как был сложный период и мне хотелось грустить, лежать и смотреть в потолок. Но сейчас я уже заполняю себя активно)) Стала больше обращать внимание на те пункты по которым у меня часто провалы. Это общение и забота о других. Как то разговаривала с женщиной в парке, просто что-то разговорились о погоде и вообще. После общения с ней у меня такой мощный инсайд был. Я поняла, что у меня просто стоят блоки на общение и вообще контакты с другими людьми. Она так легко говорила обо всем, смеялась, хвалила всех, а я просто как бревно в этом отношении. Не могла нормально говорить, говорила не то что хотела или вообще не могла ничего сказать. Это было ужасно. Но я очень рада, что это произошло. Ведь теперь я знаю с чем работать))

P.S. А еще хочется поделиться... Я очень рада, что закончила четвертый класс, это моя личная победа. И теперь в новый год я наконец войду в новом классе! Для меня это очень много значит, так как это показатель, что мне все же хватило сил и упорства изменить свою жизнь. Это сильно мотивирует меня не сдаваться и двигаться дальше. Еще раз хочу поблагодарить всех заботливых кураторов, которые поддерживали меня и проявляли участие. Думаю это и их победа тоже, так как спустя четыре года я наконец выпустилась из четвертого класса!))


Любви всем и благости, будьте счастливы!
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Сияющий перламутр

Куратор 3А с 1 - 8 сентября
Куратор 4А с 16 августа - 8 сентября

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4218 : 02 Декабрь, 2019, 12:30:08 12:30 »
Sita, поздравляю тебя с окончанием 4 класса!
Меня переполняет чувство гордости за твой успех.  Достичь цели, которая не покорялась так долго, дорого стоит. Конечно же, чрезвычайно интересно, что это была за стена, которую удалось или обойти или сломить.
Замечательное выполнение УСов.
Ошеломительная динамика в задании Благодарности, аж, дух захватывает! Спасибо, что поделилась такими глубокими изменениями, которые ты воплотила в жизнь. Очень-очень рада тому, что тебе удалось проработать такой сложную сферу жизни!
Феерическое выполнение задание Похвала. Восхищаюсь твоим творческим подходом. Прекрасно, что тебе удалось найти корень былых сложностей. И абсолютно тебе верю, т.к. очень легко льются эпитеты в превосходной степени в твой адрес :-)
Соглашусь, что АБ - сложное задание, на котором спотыкаются многие ученицы. Здесь важно соблюдать баланс  высокой ЛЭ и объема качественно записанной личной истории. Мне представляется, что не перфекционизм тебя заставляет помнить многие мельчайшие детали, а честность перед собой и желание изменить свою жизнь. Желаю прийти к такому времени, когда воспоминания будут полностью освобождены от сложных эмоций и будут восприниматься просто как факт твоей жизни. Наверно, именно это ты подразумевала, когда написала про желание освобождения от оков
И конечно же, от всей души желаю тебе больше сил для качественной проработки ситуации с помощью ГП и АИ.
Буду ждать твоего итогового за 5 класс, чтобы посмотреть, какие же выводы ты сделаешь насчет Позитивочки (это задание надолго). Мое предположение, что тебе, возможно, будет интереснее петь позитивочку если взять про что-то очень насущное, про то, что тебя зажигает изнутри ярким пламенем. Про то, что можно измерять количественно.
ДП, Шар, осанка, улыбка, КР - зачет!
Сарказм может быть маркером подавленной агрессии.
Здорово, что твой сложный период закончился и начался новый, когда наполнение энергией идет радостно, когда хочется пробовать новое и радовать себя на полную катушку! Прекрасно, что у тебя достаточно сил, чтобы обратить внимание на сложную сферу своей жизни не просто для того, чтобы поругать себя и посетовать на свое несовершенство, а для того, чтобы изменить подход и получать дополнительный мощный источник ЛЭ.
Цитировать
Я очень рада, что закончила четвертый класс, это моя личная победа. И теперь в новый год я наконец войду в новом классе! Для меня это очень много значит, так как это показатель, что мне все же хватило сил и упорства изменить свою жизнь. Это сильно мотивирует меня не сдаваться и двигаться дальше.
Еще раз поздравляю, и с огромным удовольствием приглашаю тебя в 5 класс!
 (d63)
Sita, итоговый отчет принят.




Оффлайн Mamalove

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 179
  • Благодарности: 118
  • Анна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4219 : 28 Декабрь, 2019, 10:05:02 10:05 »
Итоговый отчет за 4 класс
 Добрый день милые ученицы!

Итак моё решение закончить 4 класс до нового года будет выполнено.

Как я сильно в него хотела и как трудно он мне дался. Очень трудно. Я то лежала, то полезла,  то летела, то спала.
Но все же
Результаты есть.

УС –  моё самое любимое задание. Даются мне легко почти всегда. Много открытий в них. Даже сказку по ним для дочки написала по терапии. Это для меня новое было. К концу класса заставляла себя их писать. Так как ночами делала заказы, а утром спала и вставала после детей. А с ними уже не напишешь. Думаю после нового года ночная работа пройдёт.

Благодарности – тоже давались легко в самом начале, потом тяжелее, сами их писать легко, но мысленно я каждый день благодарю и читаю молитвы. За все что со мной происходит. Это уже наверно привычка. Писала и в чате у Лианы благодарности, хватило ровно на 30 дней. Потом перестала, сейчас тоже понимаю почему. Практика хорошая мне нравится.
Хвалы – сами их писать тоже нравилось. Сначала писала богу спасибо что вот я такая и такая. Потом просто хвалили себя что я молодец сделала то и то.
ВД – автобиографии закончила, даже подвела итог после своего 35 летия в декабре. А вечерний идёт трудно, забываю о нем вечером, дописывала утром. На все эти задания уходило около часа.
ГП – это самое сложное. В начале класса я параллельно проходила и  тренинги Лианы   от много избавилась, накопала много и попала к психологу впервые в жизни. Там все за 4 часа разрешили. Психолог была удивлена моей работе и чрезмерному копанию,  но это помогло в том, что я сама многое могу решить. Молитвой в том числе и это мне легче, чем ГП.  Причем были ситуации трудные и я их решила с огромной благодарностью без ГП.  Первые 4 я сделала в начале класса и вот из за 5 я тянула и весь класс. 
АИ - проблем не было, только с первой, так как тогда вообще не понимала как это. В конце очень хорошо.
Позитивочка – это было моим главным затыком в 3 классе, но потом я её привязала к занятию спортом и все пошло хорошо, а потом спорт ушёл из моей жизни и Позитивочка тоже. Заставляла делать себя, что бы закончить класс. 

ДП – в начале класса было очень здорово, много открытий в отношении с мужем. Даже игра некая появилась с ним. Ажурить. Когда ставила цель в конце класса , то была внимательно к его просьбам. Всегда были ажуры и иногда пни из за моей забывчивости. Очень рада, что научилась слышать мужа.  Хотя он никогда и не просит прям конкретно словами сделай то и то.   
Шар – в начале класса его за бывала часто делать, а потом он вписался в мою жизнь к утренним молитвам, моим близким. Иногда, когда иду на важную встречу тоже посылаю, помогает.
Осанка – пока занималась спортом следила хорошо, концу класса ушла, контролируют и заставляю,  поправляюсь. Понимаю, что спорта сильно не хватает и пора возобновлять.   
Контроль речи – по сравнению с началом класса больше ой прогресс, гнева в речи гораздо меньше или нет. Речь изменилась. Стараюсь контролирую. Вижу и исправляю.   
Улыбка – с этим сложнее. Но после психолога я приняла себя и уже когда вижу в зеркале могу легко улыбнуться себе похвалить и полюбоваться. Если уединялась торможу и внутри хорошо поулыбаться.
Повышение ЛЭ:тут я конечно очень сильно выросла.  Я научилась себя чувствовать когда на 0 и уходить от детей, что бы поднять себя. Я выросла в творчестве, которого его не было очень долго, пошли заказы даже.  Я уже не упахиваюсь в домашние дела, если не в состоянии, но наполняю себя. Иногда привычными способами, иногда новыми.
Много учусь и это порой мне мешает закончить то что начатое. Неумение заканчивать дела, для меня тоже открытие. Наконец и окончательно дошло, что волшебной таблетки одноразовой нет и надо заниматься собой всегда, всю жизнь.

Школа мне очень помогает! Пусть иногда я и осьанавливаюсь, но так рада вновь возвращаться.     

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7756
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4220 : 28 Декабрь, 2019, 11:17:13 11:17 »
Целеустремленная Mamalove, рада видеть тебя на финише не простого 4-го класса!
Несмотря на трудности и откат, ты справилась.  (d68)
Можно выдохнуть, похвалить себя и устроить полноценные новогодние каникулы, чтобы восстановить ЛЭ.
Прекрасно, что пришлись по душе основные задания Школы - УСы, Благодарности и Хвалы. И с ГП желаю тебе подружиться, чтобы в последующих классах пребывание не затягивалось из-за них. Как говорит автор проекта, ГП - это весла для нашей лодки жизни. Молитва, конечно, тоже хорошее и действенное средство, и никто не запрещает тебе дополнительно использовать любые методы работы с трудными ситуациями. Но не заменять ими задания школьной программы.
Чем же так вызвало трудности пение позитивочки?  (d86) Возможно, не нашла "свою", от которой душа бы приходила в восторг и хотелось петь? У нас большая база одобренных, можно найти что-то или создать свой текст на любимую мелодию. Мотив должен тебя вдохновлять, тогда настрой на пение сам собой появится. Если же тебе важно связывать пение со спортом, то можно приспособиться и дома во время зарядки или разминки напевать позитивочку. В общем, было бы желание - возможности найдутся. (d10)
Суть задания ДП в младших классах была только отслеживать послушание, а не слушаться. Но побочный эффект - что научилась слышать мужа - безусловно, радует.
Очень жаль, что за все время обучения никто из кураторов или одноклассниц не подсказал тебе изменить пункты контроля. Под спойлером пояснила, что эффективнее отслеживать.
В любом виде контроля для плодотворной работы лучше выбирать 1-2-3 пункта, не больше. Сначала внедрить их, закрепить, затем двигаться дальше. И самое главное - отслеживать эффективнее те пункты, к которым ты хочешь прийти, а не от которых желаешь избавиться. Ведь на чём фиксируем своё внимание, туда и энергию направляем. Это как пытаться и стараться изо всех сил что-то забыть и следить каждый день, забыла я уже это или нет..  (d27) Понимаешь, да, что это путь белки в колесе - столь же бессмысленный. Поэтому энергию стремись направлять в нужное русло.

Посмотри, какой огромный перечень ты контролировала в течение 4-го класса:
Цитировать
Контроль речи –
•   тихая спокойная умеренная речь - да
•   крик – немного, игрушки не убиграли с 1 раза
•   бранные слова –  нет
•   слова-паразиты (блин) – да
•   сплетни и осуждение - возможно
•   скороговорки - нет
•   чтение вслух - да
•   повышала голос на дочь - немного по делу

Подчеркнула тебе то, что сформулировано благоприятно, остальное требовало изменений. Вместо крика и повышения голоса на дочь - "спокойные интонации" или "ласковое общение с дочерью". Вместо брани, паразитов и осуждения - "чистота речи и мыслей". Смысл, думаю, понятен из моих примеров.
Поскольку контроль речи - это одно из самых сложных заданий, имеет смысл в последующих классах уделять ему время, но уже с правильным подходом.
Хвалю за продвижение в наполнении себя! Пожизненное задание - держать под рукой список 150 пунктов и внедрять в жизнь редкие и новые пункты, подстраивать их под свои возможности. Это поможет обеспечить качественный приток ЛЭ, не краткосрочный.
Цитировать
Наконец и окончательно дошло, что волшебной таблетки одноразовой нет и надо заниматься собой всегда, всю жизнь.
Шикарное открытие! (d11) Дело осталось за малым - действовать!  (d2) И не страшны остановки. Страшно бездействие.
Желаю тебе плодотворного обучения в прекрасном 5-ом классе, который мы в Школе называем "классом любви".

Mamalove, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Вечно Счастливая Леди

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 356
  • Благодарности: 387
  • Инна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4221 : 16 Январь, 2020, 12:04:37 12:04 »
Доброго дня ,Милые принцессы  (d9) (d9) (d9)

Итоговый отчет за 4 класс.

УС – писала всегда сразу ,как только проснулась ,писала по 3 страницы в каждую клетку ,выброса было много . Задание уже привычное.
Благодарности – очень понравилось задание благодарности,можно сказать мое любимое дело,писала всегда с охотой ,писала по 1 странице ,Богу ,людям ,себе. Хорошее упражнение. Благодарить каждый день есть за что.
Хвалы – хвалы писала по 0,5 страниц ,когда и по 1 странице ,сначала выписывала по подсказке ,иногда писала сама . Иногда писала в настоящем, какой хотела бы себя видеть .
АБ – автобиографию еще пишу ,сейчас обычно по абзацам выходит или по полстраницы, но пока еще есть что писать ,хотя и трудно бывает вспомнить.
ГП – сначала было трудно понять ,что нужно делать , постепенно поняла ,что к чему . Первые 4 ГП освобождение чувствовала и было облегчение ,хотя 2 ГП я сделала на одну и ту же девушку ,потому что одного раза мне не хватило ,это из свежих ситуаций. Потому что я пришла на работу и чувствовала, что не до конца отработала эту ситуацию, когда увидела эту девушку. Затем сделала еще раз и все ,сейчас совершенно по-другому воспринимаю этого человека. 1 ГП сделала на папу ,его уже нет ,поэтому я чувствовала обиды на него не было оказывается никакой. Плакала от того ,что его нет .А 5 ГП сильная оказалась, взрывная ,я сама от себя такого не ожидала ,я ревела навзрыд ,это было для меня неожиданностью. Задание замечательное.
АИ - чёрные камни вылетали с души ,даже чувствовала . Сидела потом некоторое время как опустошенная . Потом была тишина и радость .
Позитивочка – https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1851987#msg1851987 позитивочку пела и дома и на работе ,что- нибудь делаю и пою ,про себя или вполголоса .Или музыку включаю караоке и вставляю слова из позитивочки. Потом они чудесным образом в жизнь входят . Например, есть такие слова " вижу я приветливых прохожих, добрым взглядом радуют в ответ " и так и происходило ,все так и было и многое другое из позитивочки .
ДП–  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1840643#msg1840643 также отслеживала, когда слушалась ,когда бывало ,что нет ,но всё-таки больше слушаться старалась и маму и директора и больше отслеживать.
Шар– делала каждый день, катила перед собой, утром на работу иду и он впереди меня ,освещает мне путь . И на потолок вешала ,оттуда на себя лучом направляла, я так УС писала в лучах своего шара сидела и писала.
Осанка -следила и сделала вывод ,где были мои погрешности.
Улыбка – улыбалась старалась ,но бывали дни ,когда и улыбка не шла ,когда болела или устала.
Контроль речи – тоже мое любимое занятие . В 3 классе писала про контроль речи ,что много минусов в этом ,но 1- 2 месяцев мало ,поэтому еще учусь и учусь. Всякие ругательства теперь отменяю,даже слова с частицей НЕ я сначала про себя ищу вариант как его заменить на подходящее без этой частицы, только потом говорю в слух. Всякие насмешки, сарказмы я считаю унижением и это мне чуждо . Было такое на работе я потом чувствовала внутреннее сопротивление, поэтому отказалась от этого .
Повышение ЛЭ:
Занятие привычное ,но здесь 150 вариантов как его исправить . Были пробелы в некоторых пунктах ,я также это для себя отметила .Буду стараться и дальше исправляться .
P.S. А еще хочется поделиться... Благодарю всех Хозяюшек, Помощниц ,которые мне помогали ,добрых кураторов и наставниц, своего куратора Агафью Мудрену за добрые наставления и подсказки . Благодарю и огромное спасибо за работу.  (d55) (d55) (d55) (d40)

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4222 : 16 Январь, 2020, 23:28:13 23:28 »
Вечно Счастливая Леди, поздравляю тебя с фееричным окончанием 4 класса! Так приятно читать, что тебе понравилось!
УСы выполнялись технически абсолютно верно. Великолепное выполнение практики БЛ (d22). Мудрые люди говорят, что благодарность - ключ к счастью, что наполняя свое сердце и душу благодарностью, человеку легче всего меняться. Надеюсь, что это правда, и тогда у тебя  открыты прекрасные возможности.
Порадовалась твоим кропотливым трудам с ХВ и  с АБ
Соглашусь, что ГП замечательная практика. Ты не просто разобралась, но и была достаточно внимательна к себе (не проигнорировала сложности после первой проработки ситуации), и трудолюбива при этом. Можно было бы махнуть рукой, ведь сделала же. А ты нашла и обезвредила полностью последствия ситуации. Есть секрет в ГП, возможно, ты уже догадалась. Много ситуаций очень похожи друг на друга, меняются только действующие лица. Тогда важно вспомнить самый первый (корневой) эпизод. И проработать его отдельно или блоком все ситуации.
Красивую позитивочку ты сочинила. Женский образ получился воздушным, лучезаным, при этом глубоким и светлым. Как бы ты посмотрела на замену прилагательного "позабытая", например, на волшебная, красивая и т.д. и т.п? Т.е. каждый день ты ее забываешь? Нежно люблю это задание, поэтому радуюсь их чудесным воплощениям. У тебя появились доброжелательные люди вокруг, ура!
ДП - зачет.
Имиджевые задания выполнены в полном объеме, красотка!
ЛЭ в порядке! Погугли список Валяевой (у нее 333), предполагаю, что этого будет достаточно, чтобы расширить свое представление о возможных способах.
Ты чудесно училась в 4 классе, добро пожаловать в 5 класс!
Вечно Счастливая Леди, итоговый отчет принят.

Оффлайн ольга_5555

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 149
  • Благодарности: 87
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4223 : 02 Февраль, 2020, 17:44:06 17:44 »

Итоговый отчет за 4 класс

УС - Пишутся нормально, каждый день. Негатив через них  выходит, но не  всегда. Пишу за 15 минут.

Благодарности – с благодарностями все отлично, благодарю всех и всегда, за то, что дверь придержали, за то,что помогли и т.д. Только трудно было благодарить себя…

Хвалы - С хвалами все туго и натянуто, уж очень мне сложно полюбить себя, я столь сильно привыкла себя критиковать, что очень сложно от этого избавляться, но каждый день я делаю одно и то же, при этом не испытываю сильной радости, к сожалению.

АБ  - Писала, все то в Ворде , то на бумаге, как получалось, периодически, что –то вспоминала, дописывала, часть событий после дописки уходило из головы, больше их помнить м и вспоминать не хотелось.

ГП, АИ -  Оу, от этих заданий мне тяжело было закончить 4 класс, уж что-то они мне никак не давались, то не понятно было, но потом поднажала, 4 ГП и АИ, проделала, а на 5 тянула до конца класса, но справилась, благодарю за верные советы уважаемую Хозяюшку и кураторов. На себя больше всего обид. Сама позволила, притянула эти события  в свою жизнь. И на обидчиков также пишу, но на себя злюсь сильнее.
 
Позитивочка – Пою, пою, но  порой забывала, сначала это задание сложно давалось, но потом привыкла. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1833688#msg1833688

ДП – мама, стараюсь всегда слушаться маму (ажурить), она у меня мудрый и начитанный человек, но сильная беда, которая пришла в мою жизнь в конце 4 класса, произошла , потому ,что я не послушалась маму и поехала зимой в путь, в который мама намекала, что ехать не надо.

начальница - Специально слушаться не стараюсь, да и не смогу. Учусь спокойно реагировать на  ее просьбы, критику, но не на ее выпады и наезды, не всегда конечно выходят ажуры, но стараюсь, чтобы не начать  ворчать и оправдывать себя. Сейчас все намного лучше, если фига, то спокойная. И сама стараюсь не требовать, а просить.

Шар – близким, дочке, маме, окружающим. На работе пускаю, но не всегда получается.

Осанка - Немного стала хуже. Связано с последними событиями в жизни. В целом, сейчас меня устраивает  моя осанка , я о ней вспоминаю и выпрямляюсь.

Улыбка – Улыбка шла легко, в конце класса похуже стало. Особенно внутреннюю улыбку сложновато поддерживать.

Контроль речи - Тут все лучше. Плохие слова контролирую, но бывает проскакивает на работе бывают сложные периоды, крики сдерживаю с дочкой, но бывает исрываюсь.

Повышение ЛЭ: - стараюсь баловать себя, особенно когда «загруз на работе», сразу думаю, нужно позаботиться о себе,  в обед там в парк на прогулку или в кафешечку: кофеек , пироженко или бегом в магазин, хоть заколочку купить новую или парф.м новый понюхать, единственно страдает творчество и самообучение, очень я устаю на работе, до поздна работаю, поэтому сил мало, все хочу начать вовремя с работы уходить, но прессинг такой, чтобы выжить и прокормить семью приходится жертвовать собой и своими желаниями, к сожалению…

P.S. А еще хочется поделиться... Я очень рада, что закончила четвертый класс, это моя небольшая победа над собой, о сколько раз хотелось бросить заниматься, но понимаю всю пользу, я убеждала себя в обратном. Это сильно мотивирует меня не сдаваться и двигаться дальше. Еще раз хочу поблагодарить всех заботливых кураторов, которые поддерживали меня и проявляли участие. Думаю это и их победа тоже, так как спустя почти три месяца я,наконец, выпустилась из четвертого класса!))))))
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)


Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4224 : 03 Февраль, 2020, 15:36:51 15:36 »
 ольга_5555, правильную ссылку на Позитивочку и на одобрение объект ДП дай пожалуйста  (d10)

Оффлайн ольга_5555

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 149
  • Благодарности: 87
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4225 : 11 Февраль, 2020, 14:49:32 14:49 »
Итоговый отчет за 4 класс (d2)

УС - Пишутся нормально, каждый день. Негатив через них  выходит, но не  всегда. Пишу за 15 минут.

Благодарности – с благодарностями все отлично, благодарю всех и всегда, за то, что дверь придержали, за то,что помогли и т.д. Только трудно было благодарить себя…

Хвалы - С хвалами все туго и натянуто, уж очень мне сложно полюбить себя, я столь сильно привыкла себя критиковать, что очень сложно от этого избавляться, но каждый день я делаю одно и то же, при этом не испытываю сильной радости, к сожалению.

АБ  - Писала, все то в Ворде , то на бумаге, как получалось, периодически, что –то вспоминала, дописывала, часть событий после дописки уходило из головы, больше их помнить м и вспоминать не хотелось.

ГП, АИ -  Оу, от этих заданий мне тяжело было закончить 4 класс, уж что-то они мне никак не давались, то не понятно было, но потом поднажала, 4 ГП и АИ, проделала, а на 5 тянула до конца класса, но справилась, благодарю за верные советы уважаемую Хозяюшку и кураторов. На себя больше всего обид. Сама позволила, притянула эти события  в свою жизнь. И на обидчиков также пишу, но на себя злюсь сильнее.
 
Позитивочка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1414432#msg1414432
 
– Пою, пою, но  порой забывала, сначала это задание сложно давалось, но потом привыкла.

ДП – https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1833688#msg1833688

мама, стараюсь всегда слушаться маму (ажурить), она у меня мудрый и начитанный человек, но сильная беда, которая пришла в мою жизнь в конце 4 класса, произошла , потому ,что я не послушалась маму и поехала зимой в путь, в который мама намекала, что ехать не надо.

начальница - Специально слушаться не стараюсь, да и не смогу. Учусь спокойно реагировать на  ее просьбы, критику, но не на ее выпады и наезды, не всегда конечно выходят ажуры, но стараюсь, чтобы не начать  ворчать и оправдывать себя. Сейчас все намного лучше, если фига, то спокойная. И сама стараюсь не требовать, а просить.

Шар – близким, дочке, маме, окружающим. На работе пускаю, но не всегда получается.

Осанка - Немного стала хуже. Связано с последними событиями в жизни. В целом, сейчас меня устраивает  моя осанка , я о ней вспоминаю и выпрямляюсь.

Улыбка – Улыбка шала легко, в конце класса похуже стало. Особенно внутреннюю улыбку сложновато поддерживать.

Контроль речи - Тут все лучше. Плохие слова контролирую, но бывает проскакивает на работе бывают сложные периоды, крики сдерживаю с дочкой, но бывает исрываюсь.

Повышение ЛЭ: - стараюсь баловать себя, особенно когда «загруз на работе», сразу думаю, нужно позаботиться о себе,  в обед там в парк на прогулку или в кафешечку: кофеек , пироженко или бегом в магазин, хоть заколочку купить новую или парфум новый понюхать, единственно страдает творчество и самообучение, очень я устаю на работе, до поздна работаю, поэтому сил мало, все хочу начать вовремя с работы уходить, но прессинг такой, чтобы выжить и прокормить семью приходится жертвовать собой и своими желаниями, к сожалению…

P.S. А еще хочется поделиться... Я очень рада, что закончила четвертый класс, это моя небольшая победа над собой, о сколько раз хотелось бросить заниматься, но понимаю всю пользу, я убеждала себя в обратном. Это сильно мотивирует меня не сдаваться и двигаться дальше. Еще раз хочу поблагодарить всех заботливых кураторов, которые поддерживали меня и проявляли участие. Думаю это и их победа тоже, так как спустя почти три месяца я,наконец, выпустилась из четвертого класса!)))))) (d56) (d90) (d63)

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4226 : 11 Февраль, 2020, 15:51:02 15:51 »
ольга_5555, поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!

Дорогая Ольга, молодец, что ты шла, шла и в конце концов дошла до 5-класса!

Ольга, в 4-м классе поработала прекрасно. Да, ГП / АИ в начале (да и не только в начале) пишутся не всегда легко, поэтому я рада, что ты всё-таки это сделала, написала 5 ГП и АИ  (d71)

Замечательно, Оля, что поёшь позитивочку. А ты знаешь, что действительно всё спетое исполняется? Проверено на собственном опыте! А если еще её и петь и осознанно, то в 108 раз быстрее исполнится. Поэтому от всего сердца желаю пусть всё исполнится  (d40)

Жертвовать собой, думаю, понимаешь, не очень хорошо, особенно ради семьи. Буквально недавно услышала такую фразу,что тот, кто жертвует собой ради чего-то/кого-то, потом это чего-то/кого-то ненавидит лютой ненавистью, поэтому  (d10) важно искать выход из этого. Ольга, желаю тебе найти выход из треугольника ЖАС  (d40) (d55) (d55) (d55)

Ольга, от всего сердца и с радостью

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1826693#msg1826693

ольга_5555, итоговый отчет принят.

Оффлайн OlgaSam

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 171
  • Благодарности: 97
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4227 : 18 Февраль, 2020, 15:38:55 15:38 »
Итоговый отчёт за 4 класс
Ус - пишу утром, иногда охотно, иногда нет. Привыкла к ним, влилась. Пишу о своих обидах или неудачах. Иногда вообще всякую чушь.
Бл - очень мне нравится писать благодарности, только разнообразия не хватает. Частенько повторяюсь!
Хв - это для меня сложнее чем Бл. Потому что не хвалили с детства, и не привыкла я к этому. Стараюсь, хвалю себя, часто бывает, что делаю это по-мужски: за достижения.
АБ - само по себе написание АБ мне не даёт никакого облегчения. До 4 класса я вообще не видела в этом смысла и она меня очень раздражала. Написалось то, что написалось, с большими "черными дырами" в которых я до сих пор не знаю что было, хотя мне говорили "пиши, потом вспомнишь". Не вспомнила. И не особо то хочу вспоминать. Жизнь моя, и особенно детство была скучна и безрадостна. Сейчас уже пишу ВД по чуть-чуть.
ГП, АИ - самое ценное для меня в ШЖС. Когда я села писать первую ГП, я вообще сомневалась в том, что хоть что-нибудь получится. Но получилось! Я почувствовала огромное облегчение. Этот успех так вдохновил, что я взялась за случаи, которые, наверное, мне не по силам сейчас. И не написала. Потом переключилась на более простые с виду, но цепочка раскрутилась так, что они оказались не такими уж простыми! Я увидела себя со стороны. Я подарила себе уверенность через письмо-завершение. Я немножечко, чуточку, себя простила! А окружающих давно уже простила. Осталось только просить себя за все 38 лет моей жизни, где я все вижу у себя не так.
Позитивочка - и вот ещё один сюрприз этого класса: я сочинила позитивочку САМА. Никогда в жизни ничего не сочиняла.
ДП - пока в деле послушания не продвинулась. Слежу за этим постоянно.
Шар - в 3м классе у меня вообще не было энергии чтобы отправить кому-то. В 4м уже стала отправлять мужу и сыну и, по совету кураторов, вообще не думаю будет ли какой-то результат.
Осанка - часто ловлю себя на согнутой спине. С детства нет привычки держать спину прямо, и за 2 месяца прогресс не сильно большой. Но он есть! Я рада, что постоянно теперь делаю какие-то упражнения, хоть их всего 2-3, но они уже вошли в привычку!
Улыбка - улыбаюсь редко. В привычку не вошло. Забываю. Напоминалки не срабатывают. Думаю смайлики нарисовать и развесить везде, может поможет.
Контроль речи - контролирую только маты и крики. Матов практически уже нет. Крики присутствуют.
Наполнение ЛЭ
Забота о себе - расширила немного этот пункт, больше уделяю времени себе. Если есть возможность, откладываю другие дела, чтобы посвятить время себе.
Внутренний мир - тут разнообразные наполнения, можно сказать мой любимый пункт.
Активное - на улице гуляем каждый день (если никто не болеет) делаю небольшие комплексы упражнений, не реже 3 раз в неделю, иногда каждый день. Записалась на фитнес.
Забота о других, взаимоотношения - каждый день есть наполнение по этим пунктам.
Творчество, самообучение - не каждый день, но часто что-нибудь придумываю.
Планирование, домашние дела - это, можно сказать, моя работа)))) стараюсь наводить уют. Когда мою пол, напеваю что-то типа "мой уютный, красивый, чистый дом"))))
Мне очень понравилось учиться в 4м классе! Меня радуют мои перемены. Самый полезный для меня класс!
Благодарю Лиану Ивановну, всех кураторов и желаю всем счастья!

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4228 : 20 Февраль, 2020, 13:35:31 13:35 »
Волшебная OlgaSam, поздравляю тебя с окончанием четвёртого класса.

Очень приятно читать, как меняется твоя жизнь и отношение к нашим заданиям. На некоторых моментах хочу остановиться.
УСы. Меня несколько смущает тот момент, что в них ты пишешь "о своих обидах и неудачах". УСы пишутся сразу после пробуждения, когда внутренний контролер ещё не проснулся. И либо он у тебя просыпается сразу и, по сути, ты пишешь дневник, либо у тебя действительно в душе сейчас слишком много обид. Особенно учитывая то, что ты пишешь про АБ и улыбку.
Ольга, смотри, судя по твоему отчету, ты чаще концентрируешься на негатива. И в прошлом, и в настоящем, и, скорее всего, в будущем. Давай это менять! От меня тебе маленькое дополнительное задание. Вспомни и добавь в АБ по одному яркому и позитивному событию на каждый описанный год. Постарайся их вспомнить. Именно их. Положительные и яркие моменты. Даже самые мелкие, какие получатся. Будем постепенно смешать фокус именно на них.
Хвалилки - добавляем по максимуму женского. Хвалим себя не за достижения, а просто за то, что ты - солнышко ясное и красотка прекрасная. Договорились?
Небольшое разнообразие в благодарностях - не страшно. Но и тут давай попробуешь как минимум раз в неделю находить что-то или кого-то абсолютно нового для благодарности. Ведь это так просто!
"Чёрные дыры" в АБ постепенно закроются. По этому поводу вообще не переживай.
По поводу ГП и АИ. Да, очень часто оказывается, что на первый взгляд мелочи, на самом деле хранят в себе очень много подводных камней и могут завести в самую базу. Старайся "раскручивать" клубок до конца и вспоминать аналогичные или созвучные ситуации в жизни. Чтобы "пилюля" была максимальной.
По поводу улыбки. Ставь напоминалку не на улыбку, а на замедление. Минута на себя. На своё удовольствие от жизни. Уверена, что и улыбка будет тут как тут.
Наполнение ЛЭ хорошее, так держать. Без ЛЭ никуда.

Уверена, что и последующие классы откроют тебе в тебе же много нового и увлекательного.  А пока тебя ждёт пятый. Удачи тебе в нём.

OlgaSam, итоговый отчёт принят
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Фландрин

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 307
  • Благодарности: 170
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4229 : 21 Март, 2020, 21:40:38 21:40 »
Итоговый отчёт за 4 класс
Очень плодотворный для меня оказался этот класс на понимание себя, поэтому сразу скажу за это большое спасибо этому классу  (d55)
УС – писала, но по необходимости, хотя сильного сопротивления в общем-то нет, в некоторые моменты были очень интересные для самой меня размышления о том, что в жизни для меня важно и к чему лежит душа - это было чудесно, и хотя бы ради этих нескольких дней стоило писать десятки дней до и после  (d21)
Благодарности – простое и приятное для меня задание, мне кажется, что я и в жизни стала чаще за разное говорить спасибо, что раньше считала само собой разумеющимся
Хвалы – откровенно сложное для меня задание, потому что мне легче сказать, что мне не нравится, чем найти, что нравится, поэтому тут я использовала целый арсенал техник: писала по АБ, по тому, какой год прорабатывала, в чём я там умница и красавица, потом нашла методику, которая предлагает хвалить себя по 4 сферам: интеллект, внешность, дела/достижения и приятные изюминки характера, с одной стороны, стало сложнее, с другой стороны, это стало дополнительным каким-то знакомством с собой, оказывается, и изюминки есть у меня, и волосы мне нравятся, и улыбка красивая, и т.д. И ещё, чем полезно мне было это задание, я поняла, как это вообще важно - хвалить, и стараюсь и мужа, и сына, и подруг тоже хвалить в течение дня: кого за дела, кого за педикюр и ресницы  (d27)
АБ – дописала уже давно, было пару моментов, что дописывала за класс, но немного, и я даже не указывала это в отчётах.
ГП и АИ – 13(13), не знаю, верно ли указала. За класс написала 13 ГП с АИ (все АИ выложены в соответствующей теме). Мне очень полезно это задание: и расслабить зажатости в теле (в некоторых ГП я прямо чувствовала расслабление), и принять ситуацию, и высказать невысказанное, и понять происходящее, и наконец-то осветлить и раскрасить этот момент. Я даже в АБ стала вставлять АИ цветным текстом, и мне очень приятно теперь читать эти цветные странички, а не чёрно-белые (d14)
Позитивочка – всегда я пела её больше 30 минут, ссылка на позитивочку https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1178758#msg1178758 Скажу честно, петь мне было несложно, я про неё не забывала, иногда даже весело, но душа у меня не лежит к этому заданию, и совершенно точно, если его не нужно выполнять дальше, я его не стану делать (d14)
ДП – пришла к некоторому согласию с собой: сначала, когда появилось это задание, я вдруг решила истово со всем соглашаться (благо, при приёме моего итогового мудрая хозяюшка мне это заметила), в следующем классе я заметила, что моему мужу (и мне) не нравится просто соглашаться, просто говорить "да-да, конечно", в этом классе я сама для себя услышала, что с другой стороны и просто "нет" тоже слышать неприятно, поэтому я научилась (хотя скорее - всё же учусь ещё) брать некоторую паузу перед ответом на просьбу, чтобы либо мягко сформулировать, в чём я не согласна, либо осознанно ответить, что "да, конечно", и мне спокойно стало (нет желания сплошного соглашения и покорности), и мужу тоже не создаёт давления бесконечное (в моём случае было несколько бездумное) да.
Шар – мне нравится это задание и делаю я его от души и достаточно часто: и семье, и подругам, и по дому, и впереди, и просто хоть где  (d55)
Осанка – лёгкое для меня задание, потому что для меня привычно ходить и сидеть с ровной, прямой спиной (спасибо маме :) )
Улыбка – тоже просто задание, потому что я - улыбчивый человек, и мне часто улыбаются в ответ, но я заметила, что из-за того, что я как-то фокусируюсь на этом, я начала улыбаться даже собакам (я очень боялась раньше собак), и теперь у нас с сыном появилось довольно много знакомых собак в округе, и их хозяева с нами очень приветливы  (d22)
Контроль речи – оставила на контроле поддерживающую интонацию (есть ощущение, что ей я научилась, по крайней мере, она уже чаще выскакивает автоматически, чем раньше); повышение голоса (к сожалению, сыну всё ещё иногда достаётся, но всё-таки намного реже); осуждения и обсуждения (вот тут я заметила колоссальное отличие в количестве энергии до и после, но не всегда ещё получается за весь день обойтись полностью без обсуждений)
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - хотелось (и даже было спланировано) большего разнообразия, но сын почти не ходил в садик эти 1,5 месяца, и я довольствовалась тем, что было доступно дома, но не скажу, что разочарована, поняла, что мне доступно многое и многое мне доставляет удовольствие: массажи, ванны, уходы, любимые книги, фильмы и мультфильмы, время с собой, завтраки для себя, любимая музыка, наслаждение репродукциями картин любимых художников, красивые плетения для волос, лёгкий макияж и внешний вид, который мне нравится
2. Внутренний мир - хотя здесь я не делала много разных практик, в основном это были практика "роза" и возвращение потерянного и практики из ИСС, но УС и книги подкидывали мне разные упражнения на размышление над своими ценностями, качествами, интересами и т.д., и мне удавалось с собой просто разговаривать и внутри себя же наводить порядок
3. Активное времяпровождение – ходила в бассейн, на танго, бегала, начали с сыном ходить на тренировки катания на роликах - всё в порядке с активным времяпрепровождением для меня - чувствую удовлетворение и наполненность (d22)
4. Забота о других  – курировала, участвовала в благотворительности, старалась проявлять заботу о подругах, и, конечно, я много времени провожу с ребёнком, но всё-таки чувствуется, что тут мне хочется гораздо большего
5. Взаимоотношения – здесь меня всё устраивает: общение с мамой, с подругами по телефону или совместные прогулки, гости, дети, подарки, пироги, сюрпризы, совместные дела - много радости для меня это всё составляет  (d9)
6. Творчество - продолжаю играть на пианино, начала дома расписывать стену акриловыми красками, много раскрашивала в этом классе - тоже удовлетворена, хотя хочется ещё попробовать разные виды творчества, но всему своё время  (d21)
7. Самообучение – в этом классе я интенсивно занималась на курсе по истории искусства и учила испанский язык, ещё (опять же спасибо УСам) нашла, что у меня есть "утечки" энергии из-за не очень внимательного отношения ко сну и к питанию, поэтому я сейчас изучаю эту тему и стараюсь найти свои какие-то рабочие алгоритмы
8. Планирование, домашние дела – дела планирую, но пока не нашла свой идеальный процесс, пишу списки разные полезные, готовлю активно, чистоту дома поддерживаю, но в этом месяце именно этот пункт меня цеплял своей недостаточностью - очень хочется мне более тёплого наполнения этими процессами, а не только результатами этих процессов  (d21)

От всей души благодарю за прекрасные задания этого класса, благодарю кураторов за тёплые слова, за внимание, чуткость, добрые комментарии и заботу!
За чашечкой душистого чая
Ароматом роз веет от руки, которая их дарит

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4230 : 22 Март, 2020, 04:53:19 04:53 »
Доброго Времени, чудесное солнышко Фландрин!

Мне очень понравилась твоя целеустремлённая работа в 4 классе. Не хотелось бы писать какие-то стандартные слова, но уж так получается. Мне РЕАЛЬНО понравилась твоя работа. Ощущается и в словах и между строк, насколько глубоко ты учишься в Школе. И как я поняла, параллельно учишься в ИСС. И я думаю это бывает сложно, именно такая загруженность, поэтому масса оптовых отчётов в классе и если честно, мне это очень не понравилось. Я не приветствую оптовые, они слишком обезличивают работу в классе. Не дают обратной связи ученица-куратор и выглядит для меня учёба так, как будто ученица делает отчеты второпях, лишь бы их поставить в класс. Из-за этого теряется качество обучения. Оптовые отчеты ставятся только в форс-мажорных случаях в младших классах.
Оптовый отчёт используется в крайних случаях, когда вы физически не можете зайти  на форум (проблемы с интернетом, отпуск, болезнь и прочее).
Они допускаются, как форма отчётная, в старших классах из-за огромного объёма работы, но не в младших. Упущение куратора, вовремя не поправила..
П.С. я уезжаю в небольшое путешествие, и у меня не будет возможности выкладывать отчёты, поэтому выложу уже потом оптом.
В пятом отчёте ты предупредила об опте, умничка, это были непредвиденные обстоятельства, здесь опт оправдан. Но почему дальше был опт??? Например последние пять очень хороших, весомых, сделанных с любовью отчётных дней были оптовые.
 Как я понимаю, для тебя, милое солнышко,  неважны замечания куратора и ты не ценишь именно обратную связь. В принципе это видно по тому, что ты написала итоговый отчет, не дожидаясь принятия куратором отчётов в классе. Это не допускается, поэтому давай подождём вместе, что ответит куратор в классе.   
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Фландрин

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 307
  • Благодарности: 170
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4231 : 22 Март, 2020, 09:09:59 09:09 »
Добрый день, милая Оливушка!
Благодарю за Ваши добрые слова в адрес моего обучения - мне действительно полезно и приятно здесь учиться.
Сейчас я нахожусь в некотором замешательстве и даже смятении от того, какие выводы о своём отношении к учёбе я прочитала в Вашем комментарии. Мне бы очень хотелось прояснить некоторые моменты, в которых я вижу несоответствие: 1) в этом классе у меня была очень веская лично для меня причина для оптовых отчётов, я не хотела бы писать её в форумном сообщении, но я могу Вам написать её в личном сообщении при необходимости. 2) я не уверена, что Вы верно истолковали и поняли мои отчёты и посчитали, что мне не важна обратная связь - мне она важна, и я не стала бы куратором в этой школе, если бы мне это было неважно и неинтересно, и я не писала бы слов благодарности кураторам за поддержку в моём пути, если бы мне это было неважно. 3) что касается итогового отчёта, то я во всех классах делала именно так - сразу выкладываю оба отчёта (и в классе, и итоговый), ни в правилах я не читала, что это делать не допустимо, ни в программе класса - там указана форма отчёта и срок его принятия и нет ни слова о недопустимости выкладывания отчётов подряд, я, конечно, не против подождать, пока мои отчёты в классе будут или не будут приняты, как и мой итоговый отчёт.
За чашечкой душистого чая
Ароматом роз веет от руки, которая их дарит

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4232 : 23 Март, 2020, 03:59:40 03:59 »
Прекрасная Фландрин, приветствую тебя снова, солнышко ненаглядное!
Хотела продолжить принятие итогового в своем предыдущем сообщение, но потом решила, что лучше будет сделать новое, чтобы ты его сразу нашла)))
Благодарю за объяснения, но правила есть правила, опты надо в классе объяснять, а лучше их не делать. Они уместны в старших классах, в младших только если обстоятельства вынуждают так сделать.
И да, нигде не написано, что надо ожидать результатов принятия куратором последнего отчета в классе, а потом ставить итоговый,  но это же само собой разумеющееся,  этически понятно, это норма, это уважение к труду куратора и к личности девочки, кто бескорыстно помогает школе. И в целом, а если куратор не примет отчёт? Тогда и итоговый точно не будет принят. (d60) (d90)

 Но как бы там не было, я не имею никаких замечаний по собственно самому учебному процессу. Отличная работа и прекрасные результаты.  (d9)
Очень метко сказано о целях класса:
Очень плодотворный для меня оказался этот класс на понимание себя, поэтому сразу скажу за это большое спасибо этому классу
В 4 классе начинается самая главная практика Школы, работа с АБ, ГП и АИ и эта практика заставляет себя понять лучше, принять себя на другом уровне, более знАчимом.
Интересная находка, писать Хвалы по сферам. Какая бы методика не помогала выполнить задание класса, если есть польза, значит уверенный будет результат. И да, хорошо, что ты мужа и сына не хвалила просто так, а за дела и поступки. Мужчинам не полезно слушать хвалы за просто так, от любви только)))
За такое великолепное число написанных ГП и АИ, прими от меня награду  (medal), ценная она тем, что я её крайне редко применяю,  (d10)  только за отличную работу в классе, трудолюбие и целеустремлённость.
Позитивочка – всегда я пела её больше 30 минут, ссылка на позитивочку https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1178758#msg1178758 Скажу честно, петь мне было несложно, я про неё не забывала, иногда даже весело, но душа у меня не лежит к этому заданию, и совершенно точно, если его не нужно выполнять дальше, я его не стану делать (d14)
У меня огромные сожаления в душе, что ты, моя прекрасная лапушка, не смогла полюбить и понять эту невероятную, сильную и мощную практику. В следующем, пятом классе, это задание есть и могу только посоветовать как следует поработать со словами позитивочки, с мелодией и в целом с самой идеей, найти самую сильную, самую желанную цель, мечту и именно о ней петь. Петь, убирая ненужную мыслемешалку, негатив, обиду... но это побочные эффекты, для меня самое главное в позитивочке - это ежедневное обращение к Вселенной своей песней от души и сердца. А кто ищет, тот найдет, кто просит, тому будет дано. Позитивочка работает на подсознательном уровне, а подсознание может всё и даже больше, только мало об этом кто знает и работает с подобными практиками. Мы называем это позитивочкой, давным давно на форуме было принято слово- мантра, потом заменили, а вообще это самая что ни на есть позитивная аффирмация. 
Постоянное повторение( в нашем случае пения)  достаточно простого и короткого текста есть одно из условий, при которых у человека может возникнуть Изменённое Состояние Сознания. Тогда информация, которую несёт текст, минует фильтры левого (критического) полушария головного мозга и воспринимается как руководство к действию, более того, воспринимается как уже существующее, воплощённое нами же бытие. Потому что в Изменённом Состоянии Сознания мы воспринимает мир целостно — без разрыва между Я и окружающими, между Словом и Реальностью. Что сказал — то и есть. Потому что разницы между «сказал» и «есть» в таком состоянии не существует.

В Оный День, когда над миром новым
Бог склонял лицо своё, тогда -
Солнце останавливали Словом,
Словом разрушали города.

Под катом слова об аффирмации, но они относятся и к позитивочке. Попробуй найти именно свою позитивочку, сама ее сочини на любимую музыку и увидишь, рано или поздно, всё о чем ты поёшь, обязательно исполнится, я это точно знаю, из собственного опыта.
Цитировать
8. Планирование, домашние дела – дела планирую, но пока не нашла свой идеальный процесс, пишу списки разные полезные, готовлю активно, чистоту дома поддерживаю, но в этом месяце именно этот пункт меня цеплял своей недостаточностью - очень хочется мне более тёплого наполнения этими процессами, а не только результатами этих процессов  (d21)
Именно для этого, для осознанного  наполнения от выполнения домашних дел, программа пятого класса, в который я с огромным удовольствием тебя приглашаю, милое солнышко!  (d56)

Фландрин, итоговый отчет принят.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4233 : 04 Июнь, 2020, 22:20:21 22:20 »
Итоговый отчет за 4 класс   

УС – пишу ежедневно, теперь это уже инструмент для получения идей с самого утра, ибо стали "вываливаться" не "злости", а идеи для жизни
Благодарности – нравится их писать; рада, что это хорошее останется закрепленным на бумаге - оно того стоит  (d2)
Хвалы – стала себя чаще хвалить, так как это по заданию. Раньше тоже хвалила. Но теперь делаю это каждый день - всегда нахожу за что себя похвалить. Также хочется и других хвалить и восхищаться (для меня это как намек стать такой же).
АБ –  закончила. Стала прописывать разные воспоминания. Чередую их - не очень хорошие и радостные, чтобы совсем не погружаться во тьму грусти. Это задание для меня стало базой для ГП + АИ. Гештальт-терапию в жизни я обычно не использую, все острое уже давно проработано, поэтому прошлые "нехорошести" специально прорабатываю для выполнения задания по ГП.
ГП и АИ пока за класс накопала всего 7. И, как писала выше - материал брала из моментов автобиографии.
Позитивочка – более 30 мин. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1866738#msg1866738. Не думала, что я буду ее так радостно петь и что мне это понравится. Хотя ... просто петь мне иногда хочется. Вдохновляет эта песенка. Меняю тембр. Балуюсь. Но ... прёт!!!
ДП - родители, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1855844#msg1855844. Родители должны были приехать еще в апреле, но по причине известных событий мы так и находимся в разных странах. Общаемся только в мессенджерах. Часто голосом. Иногда только письменно. В таком режиме качественно исполнить "Послушание", наверно, нельзя. Но ... я отслеживаю свои внутренние движения, когда хочется возразить и записываю их. Потом анализирую. Вслух не перечу - хочу радовать любимых Родителей.
Шар – утром сам говорит мне, к кому он сегодня "хочет" быть отправленным. Шар выступает у меня первым - еще до УСов сам дает команду.
Осанка – вот по осанке уже получила отзыв - она у меня стала лучше. Но еще есть над чем работать. Я к себе строга. И мне еще не все нравится.
Улыбка – мне нравится улыбаться и себе, и людям. Иногда даже враждебные люди вдруг осознают, что к ним относишься с добром - когда вместо хмурого замечания они сначала видят улыбку, а потом слышат вежливую просьбу. 
Контроль речи – Мои слова довольно быстро подхватываются пространством. Поэтому давно приучила себя к жесткому контролю речи. Причем, самое страшное в речи - это обороты, которые люди часто произносят и портят себе жизнь ими. (Например, "Я его не перевариваю" ... вредное высказывание).
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - О себе заботиться я люблю. Может быть, не совсем по практикам ШЖС. Но я чутко отслеживаю, чувствую - чего же я хочу. И когда понимаю себя - действую. Такая забота действительно приносит пользу.
2. Внутренний мир - Порадовали изменения в УС. Подсознание стало выдавать что-то более интересное. Вообще, я бы соединила внутренний мир с заботой о себе - я делаю то, что наполняет и тут же забочусь о себе, и при этом становлюсь эффективнее для других.
3. Активное времяпровождение – Активности у меня тоже почему-то получаются спонтанными. Когда что-то планирую - оно почти всегда сдвигается на дни или недели. А так почти каждый день - сюрприз. То предложили с большой собакой погулять в дальнем парке, то в ресторан пригласили, то на встречу, то поработать, то в творческую мастерскую позвали. И каждый день я говорю: "О-оо!" Странно как-то! Мне хотелось бы двигаться по плану.  (d21)
4. Забота о других –   Забота о ком-то у меня связана с работой (по сути, моя работа - это и есть забота), а еще курирование в ШЖС - тоже получается забота, + очень люблю кормить бездомных кошек. По возможности, покупаю корм и кормлю.
5. Взаимоотношения –  С родителями все хорошо. Да и ... находясь в разных странах сложновато поссориться. Сестра вообще мной не интересуется. С друзьями все довольно ровно. И тут, в ШЖС, в этом классе сложились неожиданно теплые отношения, я бы сказала - иные, чем раньше. Меня это порадовало и наполнило. Надеюсь, я тоже была чем-то интересна и полезна.  (d9)
6. Творчество - Это иногда единственное, что манит меня быстрее встать утром и начать делать-делать ... Так бывает в холодные и серые дни, когда скорее всего никуда не позовут или сама не пойдешь. Я занялась лепкой из глины (получила ее в подарок), очень полюбилось шить (не умею, но идей море - хоть швею нанимай), а еще я творчески изобретаю блюда и напитки.  (d22)
7. Самообучение –  Люблю учиться. Меня всегда цепляет что-то новое и я стараюсь углубиться в очередную деталь жизни. К тому же, когда работаешь с людьми - иначе нельзя.
8. Планирование, домашние дела – планы у меня не так хорошо складываются, но дома я сама себе хозяйка. Делаю все, как и прежде, в потоке. Я очень люблю свое жилище. Когда я прихожу домой - пространство словно обнимает меня своим ароматом и энергией.

 (d9) (d55)
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Катюня

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 450
  • Благодарности: 308
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4234 : 06 Июнь, 2020, 17:32:17 17:32 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

УС – УСы мне даются нелегко, в основном из-за того, что это утро, писать их рядом с мужем не могу, а если он встал, то хочется пойти и готовить завтрак (или завтракать с ним), поэтому писала когда он уходил на утром был на работе. Я понимаю, что это отличный инструмент и он мне многое дал, но пока так. Хотя уже есть прогресс, были случаи, когда я могла их писать пока муж готовит завтрак.
Благодарности – выполняла больше потому, что надо. В основном благодарила Бога, писала вечером перед Дневником, отдельно от основного теста Дневника. В привычку пока не вошло
Хвалы – писала вечером, хвалить себя вначале было странно, первое время в основном были перечисления дел, что успела сделать за день. Потом вспоснила, что деовчек лучше хвалить не за дела, стало появляться больше про чувства, качества, и даже за просто так.
АБ –  АБ была написана, веду Дневник. Отметила, что стала писать более красиво
ГП – было сложно найти ситуации, во многих случаях я уже давно простила и приняла ситуацию.
АИ - в целом получалось хорошо, но был случай, когда не знала, что написать. После практик ГП+АИ становилось легче намного, про этих людей стала меньше думать, но иногда всплывает, но уже в другом свете. Тут наверное уже нужны другие механизмы.
Позитивочка – пела каждый день, легко, мне кажется она мне уже глубоко засела в голове. Еще стала себя переключать на нее, когда в голове появлялась какая-нибудь "плохая" песня про невзгоды и т.п.
 (одобрено: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1862380#msg1862380)
ДП (муж) – мужа стала слушаться больше, прочувствовала в этом положительные моменты: не надо решать проблему, принял его решение и все. Муж стал правда задумчивее, ему теперь больше вопросов решать надо
Шар – раньше я его применяла при выходе на улицу, но тепер в силу обстоятельств большую часть времени провожу жома. поэтому "достается" мужу. Теперь даже небольшой ритуал появился: приходит он с работы, а я ему с порога Шар.
Осанка – осанку стараюсь контролировать, но пока до автомата не дошло
Улыбка – десь никогда проблем не было, улыбаюсь много и часто. И даже на втомате первая реакция на людей - улыбка (иногда это не очень хорошо).
Контроль речи – цель - говорить с мужем приятным голосом, не повышать тон - за это время почти не ругались. Было пару моментов, когда я защищала свои границы, но как раньше не пустом месте - уже нет.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - пока сидим дома, стала больше внимания уделять себе, а еще многие вещи по уходу (режимные так сказать) включила в планер и они автоматически теперь там появляются в нужный день и  не забываю.
2. Внутренний мир - здесь есть небольшое затишье (хотя может это и хорошо для внутреннего мира). Ничего нового не было, только мои основные
3. Активное времяпровождение – старалась ативизировать свою жизнь в нынешних условиях, даже тернировки дома проходили
4. Забота о других  – основным объектом заботы был муж, ему повезло, он подобрел
5. Взаимоотношения – не смотря на то, что количество общения с мужем выросло, мне это понравилось, раньше, когда мы были долгое время вместе, хотелось отдохнут немного, но теперь такого нет, может потому, что научилась все планировать
6. Творчество  - в основном здесь были пункты по работе (написание статей) и кулинарные вещи. Есть желание начать снова вязать, но пока не твозможностей
7. Самообучение – самообучения было много: Кулинарная школа, дистанцинные лекции и по саомразвитию и по нейрофизиологии
8. Планирование, домашние дела – за этот период прочно вошла система планирования, очень помогает, наконец-то нашла свою систему. Дома времени больше, поэтому и дел стало больше, но это радует.
Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать.

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4235 : 08 Июнь, 2020, 15:30:24 15:30 »
Катюня, здравствуй!
Нужны некоторые уточнения  (d10)

Сколько написано ГП/АИ ? Обязательно нужно количество.

И ссылка на позитивочку должно быть на тему с одобренными позитивочками. Вот здесь https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1862664#msg1862664    именно твоя  (d10) именно эту ссылку вставляй в отчеты. Хорошо?  (d10)

Жду количество ГП/АИ.

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7756
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4236 : 08 Июнь, 2020, 16:16:56 16:16 »
Приветствую тебя на очередном финише, солнечная Эола-тета!  (d63)

Зачиталась я твоими отчётами в классе, всё у тебя на высоком уровне проработки.
Ты принадлежишь к тому небольшому числу учениц, кому УСы не просто даются, но ещё и открывают удивительные вещи.  (d14) И, наверное, в УС находить идеи может только настоящая волшебница.  (d55)
Милая, чудесная у тебя позитивочка! Не мудрено, что ты с удовольствием её пела.
И вообще чувствуется, какая ты неординарная, увлечённая личность. Я бы к тебе на чай заглянула с удовольствием!  (d10) Я та ещё любительница вкусных и разнообразных чаёв!  (d22) (d90) (s22)
Цитировать
все делаю по-новому, творчески
Очень мне это отозвалось из твоих регулярных отчётов. В этом самый смак жизни, присутствие в моменте здесь и сейчас.
Цитировать
Вслух не перечу - хочу радовать любимых Родителей.
Это похвально, только помни - во всём важно знать меру. Хорошей девочкой быть не столь безопасно.  (d82)
А то, что ты написала о своих родителях, как о любящей паре - я в полном восторге и восхищении! Уверена, ты взяла от своих родителей всё самое лучшее и напиталась их любовью сполна! Счастливая женщина!  (d22)
И заботливая - время на курирование и бездомных кошек находишь! (s18) И шары твои очень разнообразны в плане адресатов.
И очень мудрая - доверяешь телу, даёшь ему возможность негативные эмоции выводить (приплясываешь), отслеживаешь речевые обороты. (d1)
Цитировать
Я к себе строга. И мне еще не все нравится.
Предлагаю ослабить строгость, принимать и любить себя просто так.  (d9)
Цитировать
И каждый день я говорю: "О-оо!" Странно как-то! Мне хотелось бы двигаться по плану.  (d21)
А Божий план порой интереснее нашего!  (d48)
Цитировать
Когда я прихожу домой - пространство словно обнимает меня своим ароматом и энергией.
Невероятное ощущение! А ещё у тебя яркая способность создавать уютное пространство в своих отчётах. Я прямо по твоим строчкам представляю описанные образы, и так душевно и хорошо внутри!
Мне даже не к чему придраться, если б и захотела.  (d30) Поэтому с огромной благодарностью за проделанную тобой в этом классе работу я говорю тебе:

Эола-тета, итоговый отчет принят. 
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Катюня

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 450
  • Благодарности: 308
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4237 : 08 Июнь, 2020, 16:48:42 16:48 »
Дорогая Mollnia, доброго дня!

Всего за это прохождение 4 класса сделано 5 ГП и написано 5 АИ.

Насчет позитивочки. Чтобы все было честно, нужно подправить. Она все-таки не моя, я брала готовую, только переделала время на настоящее.
Автор Леди Бабочка, в теме выложена 10 июня 2014 г. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1522172#msg1522172
Все приходит вовремя для тех, кто умеет ждать.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4238 : 11 Июнь, 2020, 06:52:33 06:52 »
Прекрасная Катюня, поздравляю тебя с окончанием 4-го класса.
Ты хорошо поработала в этом классе.
Жаль, что пока благодарности у тебя не вошли в привычку. Это очень хороший инструмент вообще по жизни. Надеюсь, что скоро эта привычка займёт своё место и много чего сможет изменить.
Если честно, меня немного смущает описание твоих УСов. Основная их суть - они должны писаться на грани сознания, сразу после пробуждения. По твоему описанию есть ощущение, что ты их пишешь, когда уже совсем проснулась. Возможно я не права. Но учти этот нюанс на будущее.
С хвалилками - порядок, тут ты умница.
Жаль, что у тебя пока мало вопросов по ГП/АИ. Тут я вижу два варианта. Либо обиды настолько глубоко, что ты их не видишь и не признает, либо все твои текущие вопросы/проблемы надо решать на более глубоком уровне, чем арт школа. Но, в любом случае, умница, что нашла и проработала эти пять ситуаций.
Хорошая позитивочка. Прекрасная работа с шаром - у тебя появилась великолепная семейная традиция встречать мужа шаром. Не теряй её.
Хорошая работа с осадков, улыбкой и контролем речи.
И, конечно, с набором ЛЭ. Шар к этому как лакмусовая бумажка. Идёт шар, значит с ЛЭ полный порядок.
Так как всё прекрасно усвоено, добро пожаловать в следующий класс.

Катюня, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Фрося

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 601
  • Благодарности: 428
  • Лариса)
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4239 : 05 Август, 2020, 11:29:40 11:29 »
Итоговый отчёт за 4 класс.

УС – В 3-ем классе к УСам была большая любовь, я очень хотела их писать. В 4-ом случилось на них какое-то упрямство и нежелание. Через раз писала, ещё и поэтому отчётов не было. Но, бывали дни, когда просыпалась от избытка мыслей, тогда УСы были спасением. Сейчас, к завершению класса, отношение к УСам ровное. Понимаю (сейчас), что каждый день вне заданий писать их не буду. Только при переполненности мыслями, потому что лучше средства не знаю пока).
Благодарности – Благодарю непрерывно и давно в мыслях и вслух и это мне легко. А вот писать благодарности ежедневно забывала или не хватало времени. Вроде бы недолго 0.5 страницы, но, к концу дня, не всегда хотелось их писать.
Хвалы – С хвалами себе был ступор в начале класса. Тут много всего.. Отсутствие привычки хвалить и себя и кого бы то ни было (недостатки и провалы замечаются быстрее). Есть ощущение нестыковки.. Хвалить себя=гордыня. С этим так и не разобралась. Иногда хвалы пролетали на ура, а иногда с сопротивлением. С этим мне ещё предстоит разобраться. Трёх месяцев учёбы в 4-ом классе не хватило)).
АБ – АБ наполняется новыми воспоминаниями и красками. Её уже не страшно писать, как было в начале, а интересно.. что ещё всплывёт). Немного обработать и будет роман). который я никому не дам читать))
ГП – 5 - ГП делать было интересно. Трудно сказать.. чувства ли это ТОГО человека или мои мысли, которые я вкладываю ему. Но, главное, что это работает.
Позитивочка – 30+ минут. Она у меня была одна. Быстро выучилась. Пела в разных ситуациях, на разные голоса. Вслух и про себя. С подтанцовкой и без. Благодарю ученицу, которая её написала. Очень она мне подошла).
ДП – Научилась не принимать каждую просьбу в штыки сразу. Уже в 3-ем классе стало понятно, что ажуры и с лихвой восполняются. Что они выгодны). Главное, чтобы был ресурс.
Шар – В 4-ом классе шар часто был неуправляем. Сажусь посылать его одному, а он не летит туда, а выбирает других людей. Сопротивление бесполезно, да и не нужно. Значит там он нужнее. Часто качу его впереди, когда иду туда, куда не хочу. Чудесным образом очищается дорога от пробок шаром.
Осанка – Уж не знаю, возможно ли в обычной жизни натренировать эту привычку (не будучи гимнасткой или балериной), но контролировать точно надо. Я это делаю, и часто распрямляюсь.
Улыбка – улыбку контролирую и внешнюю и внутреннюю. Улыбаться мне легко, но иногда улыбка исчезает - это знак падения ЛЭ.
Контроль речи – речь начала контролировать давно, и предела совершенству в этом нет. Заметила, что в разных компаниях я могу применять слэнговые словечки, наверно это и нормально, главное их не тащить дальше. Прошла за время класса курс "Красивый голос". Улучшилось звучание голоса и интонация. Ещё стоит поработать над речевым аппаратом и постоянный контроль - не осуждать, не оценивать и не поучать.
Повышение ЛЭ: - Поняла уже в начале учёбы, что выполнять надо все пункты для полноценного повышения ЛЭ.
1. Забота о себе - Выполнение этого пункта научило меня заботиться о себе больше. Замечать, что я чувствую физически в первую очередь - жажду? голод? холод? что-то ещё? и делать себе комфортно. Придерживаться режима дня и правильно питаться. Всё вроде бы очевидно... Но я этому учусь).
2. Внутренний мир - всегда (давно) о нём забочусь.
3. Активное времяпровождение – бывают провалы, хоть и понимаю, что это нужно мне. Не всегда хочу физически активничать, но уже знаю, что легче, что труднее, что полезнее для меня.
4. Забота о других  – уже умею определить, когда могу заботиться о других, когда есть ресурс. Чтобы и помощь оказать и себя не загубить).
5. Взаимоотношения – тут всё хорошо. Иногда даже бывает много, но чаще гармонично.
6. Творчество - очень люблю с детства. Если не хватает времени поделать что-то руками - рукоделие, рисование, творю между делом.
7. Самообучение – это я люблю и каждый день легко нахожу чему поучиться. Знания приходят те, которые я ищу, почти мгновенно.
8. Планирование, домашние дела – Расхламилась немного за 4 класс, много раздала ненужных тряпочек, продала неносимую обувку. Домашние дела заставляют себя делать). Немного хромает уборка. Надеюсь на 5 класс)).
P.S. А еще хочется поделиться... Училась в 4 классе с 24 апреля! Я, конечно, параллельно прошла ещё массу обучений.. Основная трудность была в том, чтобы ежедневно выполнять весь комплекс заданий. Мне это оказалось много. Задания вроде бы короткие все, но выполнение их всех требует организованности, которой у меня не оказалось.
Ну и конечно, благодарю всех! Учениц, с некоторыми мы уже дружим). Кураторов, каждая из которых волшебная жемчужинка. И всех всех, кто создал и поддерживает ШЖС  (d9)
Счастье внутри!

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4733
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4240 : 10 Август, 2020, 14:05:21 14:05 »
Жизнерадостная Фрося, поздравляю тебя с окончанием 4-го класса!

Это не самый простой класс, но ты с ним справилась.
Некоторые моменты в твоём итоговом отчете, на которые мне хочется обратить твоё внимание.
УСы. Судя по описанию, ты не очень правильно понимаешь из суть. УСы пишутся в полученном, бесконтрольном состоянии. Когда переполняющих голову мыслей просто нет. Нет осознанности. УСы - это разговор с подсознанием. А просто мысли можно с пользой "сливать" в обычный дневник
Приятно читать, что благодарить тебе просто надеюсь, что и в письменном виде это тебя не будет напрягать.
Интересное о ношение к хвалам. Почему именно гордыня, а не любовь к себе, признание своей ценности? Постарайся вспомнить, чья это ассоциация, что хвала=гордыня? Откуда она пришла в твою жизнь?
По поводу ГП. По сути ты же обижаешься не на действия человека, а на своё восприятие этих действий, свое видение этих причин. И ты права, главное, что это работает, боль обиды уходит.
По остальным заданиям полный порядок.
Кстати, у нас сейчас меняется программа, так что реши для себя, хочешь ли ты продолжать обучение по текущей программе или начать опять со 2-го класса по-новому. А пока - добро пожаловать в 5-й.

Фрося, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Ульяна

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 169
  • Благодарности: 117
  • Ульяна
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4241 : 28 Сентябрь, 2020, 21:35:38 21:35 »
Добрый вечер. Примите, пожалуйста, мой Итоговый отчёт за 4 класс.

УСы – Задание мне по-прежнему нравится, но стало тяжелее выполнять из-за того, что поменялся график. Вставать приходится раньше, писать быстрее. Есть иногда ощущение, что "не все высказала".
Благодарности – Делала их и до этого класса. Привычка давняя, поэтому давались легко (еще и перед сном про себя проговаривала вместе с хвалой
Хвалы – Задание похожее начала делать классе во втором, тогда давалось нелегко, а вот в этом классе было моим любимым) Оказалось, что мне всегда есть за что себя похвалить, и это доставляет удовольствие))
АБ – Дней пять назад нашла несколько своих небольших дневничков. Оказалось, что многое я уже забыла, а там ведь столько всего интересного происходило. Сейчас корректирую, дописываю.
ГП – 5: Новое и совершенно незнакомое ранее задание. Понравилось сразу. Делала первый раз сразу после прослушивания лекции Л. Димитрошкиной. Это очень помогло. Дается легко, ощущение после - свобода, спокойствие. Прорабатывала самые большие переживания.
АИ – писала после ГП с великим удовольствием и ощущением, что так все и было. Я поняла тех людей, которых описывала (их поступки и желания, которыми они руководствовались) и прорабатывала. И сейчас мне намного легче. Я поняла, что никто и никогда не желал мне зла.
Позитивочка – За весь класс у меня их было три. Но эта - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1397997#msg1397997 понравилась больше всего)
ДП – С мамой бывают напряженные моменты по-прежнему. Странно, но с увеличением количества ажуров мне пришло и больше осознания того ,Что я от нее не завишу, и что моя жизнь в моих руках. наверное, это не так должно было подействовать)
Шар – сначала давался очень тяжело. Потом стали появляться лучики, а потом и шар появился. Заметила, что когда нет желания его куда-то направлять, то просто посылаю его себе, и силы берутся из ниоткуда. Это для меня открытие. Теперь шар себе - мой источник неиссякаемой энергии.
Осанка – она хорошо держится, когда я на людях, но дома часто забываю. Стараюсь следить всегда
Улыбка – Внутренняя практически всегда со мной, та, что снаружи, старается не отставать)
Контроль речи – очень помогает мне в работе. Слежу за словами-паразитами и манерой речи. Отказалась полностью от матерных слов (хоть и до этого они были крайне редко)
Повышение ЛЭ: В этом месяце я вернулась окончательно к своему графику (работа+детские тренировки), и времени на себя стало меньше. Но зато теперь выходные я использую исключительно для повышения ЛЭ. Полностью поменяла свой режим уборки/готовки и других домашних дел, освободив выходные для отдыха. Удивляюсь, почему я раньше этого не делала. Теперь и рабочая неделя не кажется тяжелой)
1. Забота о себе – Многие методы стали любимыми "ритуалами". Обязательные пункты - уход за кожей, витамины и достаточное количество воды
2. Внутренний мир –Аффирмации, практика Рэйки, визуализация, все делаю с удовольствием
3. Активное времяпровождение –Погода еще позволяет много гулять, делаем это с дочкой с большим удовольствием. В спорт.зал ходить не успеваю, но делаю тренировки дома.
4. Забота о других  – Раньше это было обязательством. Заботиться о ребенке, рыбках...Теперь стало удовольствием. Даже выходные этому посвящаем - ездим кормить животных в парк или кошачье кафе от приюта.
5. Взаимоотношения – я стала спокойнее, не жду от людей каких-то особых эмоций, принимаю их такими, какие они есть. Стала понимать, что каждый человек индивидуален. В этом классе я рассталась со своим другом. И это было осознанное решение. Я поняла, Что такие отношения  заставляют меня страдать, а этого мне совсем не хочется. Расстались очень спокойно и комфортно. Благодаря вашей  школе!
6. Творчество - Почти весь класс использовала проверенные методики - танцы, песни, игры по ролям с дочкой. А вот буквально вчера сделали первую в жизни моей дочки и, как ни странно, моей тоже поделку в садике. Я долго собиралась с духом (еще со школы знаю, что это у меня не получается), дочка очень уговаривала. В итоге, я сама не заметила, как мы за полтора чала сотворили буквально целый мир из листьев, шишек и каштанов. Я даже не думала, что такое могу))) Ребенок был вовлечен в процесс, а утром она с удовольствием бежала в садик со своей поделкой. Я была счастлива)
7. Самообучение – Иногда возвращалась к обучению английскому, но, в основном, этот класс был посвящен развитию личности (моей и ребенка), отношениям (в семье) и работе. Много пришлось учиться на работе. Слушала лекции по воспитанию детей и прошла курс "секреты мамы-феи"
8. Планирование, домашние дела – Тут все по-прежнему, только график поменялся. Стала проще к этому относиться. Появилось желание готовить, его раньше не было.

P.S. А еще хочется поделиться... – Класс этот на данный момент мой самый любимый. Своими заданиями он принес мне столько легкости, спокойствия, разумности и умиротворения. Я бы даже сказала, принятия. Принятия себя, своей жизни, семьи, Своих желаний и целей. Осознания того, что я есть, что есть мой мир, который вместе со мной заботится обо мне, что я сильная, что люблю жизнь. Это удивительные для меня перемены в такое нелегкое казалось бы время. Огромное спасибо вам за этот путь!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4242 : 29 Сентябрь, 2020, 01:26:55 01:26 »
Милая Ульяна!
Читаю твой отчет и радуюсь твоим достижениям!

Жаль, что с усами возникли заминки, но, думаю, в выходные ты можешь их восполнить!
С ГП ты меня прямо удивила
Цитировать
ГП – 5: ...Дается легко  ...Прорабатывала самые большие переживания.
Вот это, на мой взгляд, большое противоречие)) Обычно тяжелые переживания тяжело выходят в ГП
Цитировать
ДП – ... с увеличением количества ажуров мне пришло и больше осознания того ,Что я от нее не завишу, и что моя жизнь в моих руках. наверное, это не так должно было подействовать)
Ну почему же, действительно, твоя жизнь в твоих руках, и, делая, ажуры, ты совершаешь свои выбор, как жить.
С Шаром прямо отлично!
Цитировать
Осанка – она хорошо держится, когда я на людях, но дома часто забываю. Стараюсь следить всегда
А вот тут не верю!  (d5) Если есть привычка, то она везде работает, а если нет, то и "на людях", нужно постоянно себя поправлять и в уме держать! Так что, видимо, привычка еще недостаточно укоренившаяся, есть над чем работать. На мой вкус - корсет - вещщщщььь)
Замечательно как с графиком уборки и кошачьим кафе!
Цитировать
Благодаря вашей  школе!
Нашей школе! Ведь мы тут сами творим чудеса! (d10)
Цитировать
6. Творчество - Почти весь класс использовала проверенные методики 
А вот говорили в первом классе, пробуй новое)))

[у, но, в основном, этот класс был посвящен развитию личности (моей и ребенка), отношениям (в семье) и работе. Много пришлось учиться на работе. Слушала лекции по воспитанию детей и прошла курс "секреты мамы-феи"
8. Планирование, домашние дела – Тут все по-прежнему, только график поменялся. Стала проще к этому относиться. Появилось желание готовить, его раньше не было.

Цитировать
Это удивительные для меня перемены в такое нелегкое казалось бы время.

То ли еще будет! (d9)

Благодарю за отчет.

Ульяна, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Кэт

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4243 : 08 Февраль, 2021, 15:04:42 15:04 »
Приветствую тебя, дорогая хозяюшка!

Отчёт за 4 класс

УС (1-3 стр.) – на удивление мне было не сложно справляться с этим заданием, я писала примерно 2 листа А4. Я думаю, что в следующем классе мне будет еще легче, плюс ко мне пришло понимание о нормализации режима дня.
АБ (минимум 1 стр.) – я пишу именно о тех годах, которые были после моего ухода из ШЖС, потому что ранее я уже дописала АБ. К сожалению, тетрадку с ранее написанной АБ я так и не нашла, значит буду писать еще раз.
ГП (4 за класс) – (4, 79)
АИ (4 за класс)- (4, 79) ГП и АИ мне было несложно вести. Здесь у меня пришло четкое понимание, что некоторые ситуации я проработала с психологом, а письменными заданиями я закрепила результат.
Позитивочка – 30 минут. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047037#msg1047037 - с ней было сложно, потому что я не могла ее уместить в свой режим дня. Но точно могу сказать - это моя позитивочка, мне подходит!)))
 
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – я скорее принимала заботу о себе, но и стала больше чувствовать себя - как результат - МЧ стал более внимательным и заботливым)
2. Внутренний мир – с этим было сложнее, словно я тронула болото... теперь я потихоньку восстанавливаюсь))
3. Активное времяпровождение – под конец класса стала делать зарядку) стараюсь танцевать дома, но все рачно чувтствую нехватку физической активности...
4. Забота о других  – из нового здесь было только курирование второклашек - я вышла на новый уровень)) если честно, то далее я хотела бы курировать 3 класс, так как тема ЯЛ у меня идет очень хорошо, а по ЯС я бы еще поработала (как куратор, так и для себя)
5. Взаимоотношения – здесь все отлично) дополнительных комментариев у меня нет)
6. Творчество – тоже провисающий пункт, стала адумать, чо здесь делать)
7. Самообучение – в основном прокачка ЯЛ и определеленные усилия в повторном освоении заданий класса
8. Планирование, домашние дела – с домом стало лучше, я имею в виду, что стало больше порядка, но и стала замечать некоторые промахи в домашнем уюте... (d5)

У меня сейчас несколько восторженное состояние наблюдается, поскольку я первой прохожу новую программу))) в то же время, в следующем месяце я планирую больше взяться за режим дня и физические упражнения, поскольку именно в этих компонентах чувствую особую потребность.

прошусь в 5 класс! (d2)

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4244 : 09 Февраль, 2021, 17:31:32 17:31 »
Кэт, здравствуй! Спасибо тебе за отчет, хорошо поработала, но... всего 10 дней, а нужно 30  (d10) Робот у нас ошибся, прости пожалуйста. Тебе нужно возвратиться в 4й класс и продолжить обучения в нём.  (d21) Пусть оставшиеся деньки пройдут легко и радостно  (d55) (d55) (d55)

Кэт

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4245 : 09 Февраль, 2021, 18:12:15 18:12 »
Дорогая Mollnia,
подскажи, пожалуйста, почему нужно пройти 30 дней вместо 10?
ситуация получилась очень неприятная, поскольку я уже опубликовала отчет за класс и ранее класс проходила.
Я чувствую возмущение, когда меня просят продолжить обучение в классе, потому что я честно выполняла задания день за днем, поэтмому я прошу объяснить результат происходящего и, по возможности, перевести меня в следующий класс.


Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4246 : 09 Февраль, 2021, 18:52:29 18:52 »
Кэт, я понимаю тебя, сама б возмущалась, на твоем месте.

Робот наш ошибся и написал тебе проходить 10 отчетов, а нужно 30. Например, по той же схеме идет твоя одноклассница Розасмороза. Ей робот сразу правильно дал 30 дней проходить, а у тебя произошла ошибка. И, к сожалению, не только у тебя.

И действительно ты честно проходила, честно написала отчет... извини, что не обратили на ошибку раньше.

Кэт

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4247 : 09 Февраль, 2021, 18:58:06 18:58 »
Mollnia, я не готова вновь идти по заданиям класса и не готова нести ответственность за то, что кто-то из хозяйской команды не заметил ошибку.
Если принятое решение является окончательным, прошу сделать возврат по средствам.
Готова обсудить в ЛС.

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4248 : 09 Февраль, 2021, 19:00:53 19:00 »
Кэт, лучше написать в ЛС Малинке  (d10)

Кэт

  • Гость
Re: Итоги 4-го класса обучения
« Ответ #4249 : 10 Февраль, 2021, 11:28:46 11:28 »
Хозяюшка,

что ж, формально выполнюэто требование.
я остаюсь здесь только из уважения к девочкам и уважения к себе и собственному пути.
прошу уточнить, могу ли я просто оставить ссылку на уже опубликованный отчет, поскольку кроме подъема настроения в отчете не поменяется.
спасибо.