Автор Тема: Итоги обучения в ШЖС  (Прочитано 140502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фея - Шмеля

  • Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 6613
  • Благодарности: 3977
  • Надоело жить на зебре, переезжаю на Радугу!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #550 : 08 Август, 2019, 20:14:01 20:14 »
Итоговый отчет за школу
Я пришла в школу  в сентябре 2017 года. Конечно же, у меня были мысли, что я закончу ее за год, ну, полтора. Я не учла обязательные каникулы, мне хотелось двигаться и напитываться новыми знаниями, техниками. Я не учла, что появятся девчонки, с которыми не захочется расставаться и буду делать паузы внутри класса, ожидая их. Я не представляла, насколько противоречивые чувства будут владеть мной по завершению школы. Тут и радость, и легкая грусть, и… счастье, много-много счастья!!!!!
Вы замечали, что когда учишься в первых классах, то, чтобы попасть на последнюю страничку и написать итоговый, нужно нажать на сотую с чем-то страницу, а вот в в Закрепителе на сегодняшний день всего 10 страниц. И возникает вопрос, а куда делись остальные, те, кто больше ста человек?
Ну, это так, размышлизмы.
Я вернулась к своей Анкете и посмотрела, какие ожидания  я писала от  моего прихода в Школу: «Сбалансировать женско-мужскую энергии, быть мудрой, «выключить» учительницу, остановить контроль всего, ослабить перфекцинизм, гармонизировать отношения с детьми».
Я с радостью констатирую, что с удовольствием отдала мужу ответственность, легко научилась говорить КСД, несколько изменив первоначально именно слова. Сейчас же я с легкостью говорю КСД и муж улыбается.
Учительница выключена, но выключатель рабочий, я могу ее включать, я, а не  училка, которая включалась, когда ей вздумается.
Отпустить контроль. С этим, пожалуй, посложнее, я до сих пор отслеживаю порывы контролера, делаю вдох-выдох, иногда это помогает. А временами я думаю, что легче отпустить контролера, чем бороться с ним -  пусть порезвится, проявится. Знаете, у меня тогда что получается? Быть отстраненной, вот.
Мы все родом из детства, и во всех нас  живы предки с их выживательными программами. В поколениях тех, кто за нами -  однозначно были периоды голода. И у меня это проявляется в голоде информационном. Я тааааак люблю учиться, познавать что-то новое. Я читала про волшебные Шары в итоговых девочек за 3 класс и  и исполнение желаний  в 10м - буквально пританцовывала от нетерпения узнать, что же это за чудо такое? Влюбилась и взяла в жизнь, так же как и СЖБТК и ПХ.
ГПшки, ох, и затратное по времени, по ресурсам  задание, (всегда старалась выполнить его пораньше, чтобы потом налегке шагать по классу) но в результате – ошеломление от потока энергии и новое качество жизни. Честно говоря, вряд ли буду их писать. Благодарна ГПшкам за то, что прочистили прошлое, а для настоящего у меня другой инструмент – ГСССХВ
Не знаю почему, но тренировать левую руку начал задолго до старших классов, у меня даже прописи были, так что  к письменным практикам я пришла « подкованная»
Задачей на Экватор « с чашечкой какао» я ставила умение быстро переключать одну ипостась на другую в зависимости от ситуации Преуспела.Но над какой бы Ипостасью я не работала, моя озорная девчушка все время хихикала рядом, уххх, фулюганка)))
Практика передачи ответственности  - почти все у мужа. «Правда, я примерно в середине класса передала ответственность за смену люстры в квартире мужу. Ну, отдала и отдала…. Ответственность  -  у мужа, люстра -  в коробке. Может, погорячилась, а?» - это цитата из итогового.
Сейчас могу сказать, что люстра – ВИСИТ!!!! И я к этому непричастна ни словом, ни взглядом, хотя, нет, выгрущивала…. Но редко!
В 6м классе пришла духовная музыка и осталась с нами.
ЯЛ  и ЯС-  вы думаете, почему я такая довольненькая, а? Да потому, что все в семье стараются разговаривать на понятном языке и бережно строят фразы.  И началось все с домашек, а теперь незаметно просочилось в сферу коммуникации всех близких. Вшито накрепко!
Ну, и как вишенка на торте – мощные Сила Рода на маму и папу и Практика прощения себя.
Тут-то я и поняла, для чего нужны ГПшки. Только максимально прочищенной и обновленной внутренне их можно пройти.
Итак,  нет предела совершенству. Школа завершена. И даже итоговый написан.
Мои бесконечные благодарности автору проекта -  несравненной Лиане Ивановне! Всем тем, кто встретился на этом пути и стал близким -  Фея –крестная Танюська, способная даже таблицу умножения зарифмоват;  нежнейшая Светлячок Ташута, родная-родная; группа хохочущихподдерживающих полосатиков -  Амина, Лазурита,Семицветочка; Богиня Ведомости Леди Ди, которая увидела во мне потенциал и поверила; неподражаемая Tory, открывшая мир ДХ, удивительная Оливушка, мудрая Солей– всем низкий поклон и благодарность! Вы расцветили мою действительность, и я щедро шлю вам Шары и Нежность!Много-много!
До встречи на виражах Вселенной!!!! Вот интересно, а где еще в качестве домашек бывают песенки????
Галина
01.01 - 31.03.2024 Хозяюшка по Ведомости

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #551 : 10 Август, 2019, 01:15:56 01:15 »
Наша сногсшибательная, фееричная Галиночка Фея-Шмеля!
Приветствую тебя, душа моя и сердце! Вот какой сюрприз мне выпал, Оксанушка доверила мне принять твой чудесный ИТОГОВЫЙ школьный отчет. Это редкая удача и Счастье!)))
И не только потому, что я тебя нежно люблю. И не потому что это Итоговый за всю Школу. А потому что твой Итог мне напомнил мой собственный. Именно так я могу написать и про себя, любимую:
Итоговый отчет за школу
Я пришла в школу  в сентябре 2017 года. Конечно же, у меня были мысли, что я закончу ее за год, ну, полтора. Я не учла обязательные каникулы, мне хотелось двигаться и напитываться новыми знаниями, техниками. Я не учла, что появятся девчонки, с которыми не захочется расставаться и буду делать паузы внутри класса, ожидая их. Я не представляла, насколько противоречивые чувства будут владеть мной по завершению школы. Тут и радость, и легкая грусть, и… счастье, много-много счастья!!!!!

Ты как будто пишешь обо мне. Я ведь тоже пришла сюда именно с такими мыслями. И также делала паузы в классах, ожидая чудесных девчат, с которыми хотелось учиться дальше. И так же озадачилась теми же чувствами после окончания.... и создала свой дневник "Счастье" через какое-то постшкольное время))) А  твое время послешкольное  только только наступило, моя душа Галиночка. И Счастье есть, его не может не быть. И когда это понимаешь, то оказывается это и есть самый главный Итог. И пусть Счастье  будет с тобой всегда. Много много и даже больше..

Цитировать
Вы замечали, что когда учишься в первых классах, то, чтобы попасть на последнюю страничку и написать итоговый, нужно нажать на сотую с чем-то страницу, а вот в в Закрепителе на сегодняшний день всего 10 страниц. И возникает вопрос, а куда делись остальные, те, кто больше ста человек?
Ну, это так, размышлизмы.
Во.. По Козьме Пруткову, зрим прямо в корень))) Очень интересные размышлизмы. Хотя я за столько лет не обращала внимания на количество страниц, ибо с самых первых дней перешла на другую опцию - открывать сразу самую свежую  страницу с сообщениями, а не начинать с самой первой.

Так куда делись ученицы, кто например так бодро начал, предположим с тобой, первый класс в сентябре 17 года? Думаю, что многие ещё в разных классах, а  кто-то в списках ДВ, приходят и уходят и снова возвращаются,  а кто-то ушел окончательно, стирая за собой профильные данные. А самые те, как и ты, мое истинное солнышко Галиночка,  кто горел желанием учиться, кто учился не только  потому  что хотелось  получить от этой учебы свои дивиденды , а просто потому что любит учиться и любит выполнять свои планы - вот те дошли до финала и написали свой Итоговый школьный отчет. Честь им и слава, почет и уважение от всех и от меня лично. Мы сделали это!!! Ты сделала это!!! И каждая из нас получила свое Счастье. Именно своё. Счастье, оно такое же разное, как и все люди на свете. Строго индивидуальное)))

Так из чего-же состоит твоё Счастье? Ну давай пробежимся по финальному отчету и вычленим составляющие счастья, которые именно школа принесла в твою, солнышко мое, жизнь:

Цитировать
1.я с легкостью говорю КСД и муж улыбается.
2.Учительница выключена, но выключатель рабочий, я могу ее включать, я, а не  училка, которая включалась, когда ей вздумается.
3.Отпустить контроль., - и у меня  что получается? Быть отстраненной, вот.
4. Я тааааак люблю учиться, познавать что-то новое. Я читала про волшебные Шары в итоговых девочек за 3 класс и  и исполнение желаний  в 10м - буквально пританцовывала от нетерпения узнать, что же это за чудо такое? Влюбилась и взяла в жизнь, так же как и СЖБТК и ПХ.
5.ГПшки, – ошеломление от потока энергии и новое качество жизни и ещё  другой инструмент – ГСССХВ
6.Практика передачи ответственности  - почти все у мужа.
7.В 6м классе пришла духовная музыка и осталась с нами.
8.ЯЛ  и ЯС-  вы думаете, почему я такая довольненькая, а? Да потому, что все в семье стараются разговаривать на понятном языке и бережно строят фразы.  И началось все с домашек, а теперь незаметно просочилось в сферу коммуникации всех близких. Вшито накрепко!
9. Ну, и как вишенка на торте – мощные Сила Рода на маму и папу и Практика прощения себя.
И как 10 вал твои слова для всех..
Цитировать
Итак,  нет предела совершенству. Школа завершена. И даже итоговый написан.
Мои бесконечные благодарности автору проекта -  несравненной Лиане Ивановне!
И я бы еще добавила свою любимую поговорку: "Век живи, век учись".  (d89) (s17) (s20)
Уверена, что привесок к этой поговорочке добавили именно те, кто помрут дураками и недоучками.   (s19)

А я ликую и радуюсь тому, что  ещё одна несравненная Выпускница нашей замечательной школы поднимается на последнюю школьную ступень и окидывает взором ее путь к Счастью. И пусть оно всегда будет с тобой, моё ненаглядное солнышко!  (d64)
Спасибо от всех, кого ты поблагодарила в своем самом последнем школьном отчете!  (d55)
И от меня поклон на твоем добром слове и обо мне)))  (d40)

Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ!!! (d9)

Фея - Шмеля, итоговый отчет принят.

 
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #552 : 10 Август, 2019, 20:46:34 20:46 »
Галочка, звёздочки моя, моя любимая Фея - Шмеля. 
Поздравляю!
Надеюсь моё поздравление не удалят.

Как у нас с тобой обычно - принимай в подарок моё  видение твоего итогового. И - взлетай к новым звёздам!


А во всем виновата люстра
Что лежала в коробке в кладовке
Без неё было мне как-то пусто
Как-то грустно и очень неловко

Только муж мой любимый игнорил
А самой вешать - это уж слишком
Я решила - учёба ускорит
Пониманье меня шалунишкой.

И пошло, понеслось, закрутилось
Тьма заданий, общения море
Сколько знаний мне даже не снилось
Уж не думала я о декоре.

Всё  внедряла я в жизнь потихоньку
Приживалось не всё, что ж бывает.
Из семьи вдруг ушла напряженка
И гармонии стало до края.

Появились подружки родные
Вместе мы перешли все преграды
Что? Препятствия снова? Смешные
Мы пройдём, и опять будем рядом.

Год прошёл. И немного подольше.
Школа пройдена. Дом укрепился.
Не прощаюсь, хоть не учусь больше.
Всё  сдано. И печаль удалилась.

Ну а люстра? Висит. Крепко-крепко.
Муж всё понял. Когда? Я не знаю.
Ну я распахнув крылья ветру
К новым звёздам с улыбкой взлетаю!!!


Твоя "фея-крестная" Танюська (d2)
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Марічічка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1303
  • Благодарности: 1658
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #553 : 20 Октябрь, 2019, 15:21:02 15:21 »
Здравствуйте!
Итоговый отчет за ШЖС.
Долго же я шла к нему – целых 6 лет! Но я это сделала и я горжусь собой. Мне очень тяжело было сесть и написать этот отчет, я представляла себе когда-то, что когда я его буду писать, то буду уже идеальной, а теперь понимаю, что путь продолжается, и он на всю жизнь. И что идеала нет и не надо к нему стремиться. И что я прекрасна такая какая есть.
Очень многое поменялось за это время, и трудно описать словами.
В первую очередь я рада, что мой постоянный внутренний диалог прекратился, постоянные терзания чувством вины, обиды, агрессии, осуждения себя и других. Я перешла от жертвы в более осознанное состояние. Я чувствую большую уверенность в себе. Я научилась радоваться, благодарить, чувствовать умиротворение, и это очень ценно для меня. Также позволила себе отдыхать, усвоила, что поднятие ЛЭ – это моя обязанность, а не прихоть, что я имею право на свое собственное время и увлечения.
Что меня еще очень радует – отношения с мужем стали иначе, легче, стало больше понимания и доверия, ценности, меньше страхов, я наконец поняла и почувствовала, что мой муж – лучший для меня. И еще я поборола убеждение, которое было со мной с детства, что все мужики сво, перестала конкурировать с мужем, какое же у меня было отвержение послушания, того, что муж главный, что нужно осваивать какие-то ипостаси, это казалось мне ненатуральным актерством, сейчас я по-другому воспринимаю эти понятия. Как тяжело было выпросить у мужа разрешения учиться в Школе. Я прошла очень ценный путь и отстаивания себя, своих интересов, и разочарования, и боли, и радостей, и осознаний, и отделения себя от родителей и мужа. В результате я чувствую себя счастливой в семье, получаю и дарю ласку, любовь и внимание.
Поменялось отношение к родителям, стало больше уважения, принятия, любви, к отцу испытывала обиды и агрессию, сейчас думаю про него с теплотой, с мамой теплые отношения, есть еще  небольшая отчужденность, но это скорее соблюдение личных границ.
К старшему сыну я тоже испытывала агрессию, с изменением отношения к отцу изменились и отношения к сыну, у меня часто бывало раздражение по отношению к детям, я могла кричать, выливать на них свои страхи, сейчас редко бывает повышенный тон, легче хвалить детей.
Также изменились отношения с подружкой, перешли с жертво-спасательских на более осознанные, я очень рада, и благодарна ей, ведь именно благодаря своей подружке я и пришла в Школу.
Поменяла два раза работу за этот период, работаю полдня, на зарплату балую себя, научилась распределять деньги.
Переехали в собственный дом со сьемной квартиры, есть свой сад и небольшой огород, собака, машина, у меня есть велосипед.
Я благодарна Лиане Ивановне за этот проект, за возможность учиться в Школе, трансформировать себя и свою судьбу. Благодарна всем, кто трудится в Школе, спасибо моей наставнице sweet-one, Смеяне, всем моим одноклассницам, кураторам, всем, кто учиться и работает в Школе.

Оффлайн Леди Ди

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5508
  • Благодарности: 1892
  • Диана :) ученица 12А
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #554 : 22 Октябрь, 2019, 13:52:36 13:52 »
Удивительная Марічічка, поздравляю тебя с окончанием обучения в ШЖС!

6 лет - это всего лишь цифра, а вот полученные результаты... вот что по настоящему ценно.
Уже через месяц после завершения обучения получились такие глубокие осознания. А что же будет дальше? (d10)
Ты права, не стоит останавливаться на достигнутом, движение дальше жизненно необходимо и очень важно.
Столько изменений произошло в твоей жизни, радующих и очень нужных. (d55) (d55) (d55)

Пусть эти изменения дарят тебе счастье и радость. Желаю тебе новых достижений, пусть на место сбывшихся мечтаний придут новые, смелые и дерзкие.
Счастья и благополучия тебе и твоей семье. (d40)



Марічічка, итоговый отчет принят.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Julia

  • Выпускница
  • Сообщений: 1183
  • Благодарности: 615
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #555 : 14 Ноябрь, 2019, 07:55:23 07:55 »
Итоговый отчёт

Большая благодарность Лиане Ивановне за этот проект! (d40) Просто чудом можно назвать то, что Вы делаете. Спасибо!!! Огромнейшее!!! (d63) (d63) (d56)

Я пришла в ШЖС с запросом разобраться с чувствами (как быть в контакте со своими чувствами я узнала в 1 месяц учебы), об остальном я не думала мечтать.
Хотя на тот момент были проблемы в браке, незавершенные отношения ( с первым умершим мужем), непережитое горе, отчужденность в отношениях с мамой и проч.
Но я настолько была не в контакте с собой, что отдыхала только на операционном столе и в больницах, жила, не понимая, почему что-то происходит: вроде верю в Бога, стараюсь изо всех сил, а воз и ныне там. ( При этом благословлений тоже много – и друзья, и дочь, и близкие, и муж любящий, и финансово защищена, и проч. и проч – а полная депрессия и уныние и много гнева, который я выливала на дочь).

Сейчас мир и я сама себе не кажусь какой-то враждебной, я вижу ситуацию и она открывается мне как то, над чем надо поработать.
Я научилась ( спасибо!!! Л.А. и всем девочкам ШЖС) восполнять свою энергию, понимать – чего я хочу, ставить свои границы, завершила незавершенные отношения, проплакала своё горе,улучшила взаимоотношения с мужем, дочкой, мамой, проработала свою АБ ( а уж там болевых точек было !!!– и весь этот груз я тащила всю свою жизнь!).

Столько приятностей за это время случилось. Я чувствую себя действительно ЖЕНЩИНОЙ! Счастливой, уверенной в себе Женщиной.
Помимо разных практик, много участвовала в марафонах, слушала разнообразные вебинары, возобновила занятия йогой, съездили семьей 2 раза отдохнуть заграницу, и еще много другого- вообще 2,5 г назад я была совсем другим человеком и моя жизнь тоже с появлением ШЖС резко изменилась (в лучшую сторону).

Если раньше та же уборка казалась мне тяжким трудом – то сейчас я делаю многие женские обязанности с наслаждением, а если не хочу – не делаю – жду, когда силы появятся или передаю полномочия другим. И нет никакого перенапряжения – ни в жизни, ни в отношениях. Я как будто начала заново жить – и удивляться каждому дню. Быть счастливой! (d41)

Отдельная тема – моя созависимость в отношениях с мужем. Это была долгая тренировка для меня. Передать ему ответственность (особенно тяжело передавались финансы), не быть ему мамой, не лезть со своими советами, не быть той, которая только дает, но и брать и проч.  Бог дал мне замечательного мужа и он хороший Учитель для меня. Так случилось, что его ЯЛ- время и ему часто необходимо время, чтобы побыть одному. Я училась не зависеть от мужа. Это прямо тяжело было – что моё счастье – в моих руках и муж не должен быть со мной всё время (мне казалось в этом и есть счастье). Он занят своими делами – и я тоже имею свой круг интересов. До этого – я к нему – он-от меня. Я всё понимала, что пусть побудет один, но сама морально не была готова отпустить. Сейчас я «отпустила» и он ещё больше меня любит. Удивительно. Спасибо Л.И. – следовала Вашим советам.

Многое из теории ШЖС я знала и даже советовала другим, но только практика творит чудеса. Одно дело – знать, другое дело – воплощать в жизнь. Осознание приходит какими-то слоями – сначала один горизонт открывается, через время практики что-то новое осознаешь, поэтому сейчас даже сложно вспомнить, что могла жить как-то по другому.

Самыми сильно меняющими меня изнутри оказались классы, где шла работа с мамой, с принятием себя и Закрепитель.
Конечно, в каждом классе я училась чему-то важному для меня, "качала" мышцы, чтобы были силы пройти практики, которые вскрывали болевые точки.

С отношениях с мамой главной победой для меня стало осознанность, что мама мне ничего не должна. (через 40 дней практики) Всю свою жизнь я многое делала с позиции: мама, посмотри – я молодец? Или - не буду делать как мама. То в протесте, то в гордости, то с ожиданием и проч. Сейчас процесс продолжается, но я понимаю, всё, что мне надо для жизни уже дано мне. И есть техники, если я чувствую, что мне не хватает чего-то– я сама в состоянии обеспечить себя недостающим. (Найти ресурс, попросить, или сама себя похвалить, например и проч.) С мамой и дальше есть задачи, куда двигаться. Но открылась реальность ( до этого у меня стояла броня – мама – самая лучшая! Да, это так, но я не видела, что часто мама ведет себя как ребенок, а я веду себя так, как будто это я -  ее мама – учу, даю советы и проч.) Мои силы всё время были направлены на решение чужих проблем - постоянно занималась чужими делами - будь то делами мужа, то делами друзей, за дочку чего-нибудь сделать и проч. - сделай всё за всех) Сейчас мой фокус на моих делах - и я чувствую себя, что я не истощена, как раньше, а наполнена силами, идеями и есть вдохновение и мечты.

Принять себя – я прошла этот класс, но постепенно стала понимать, что с самоосуждением (стиль прошлого) мне еще предстоит встретиться. Вообще я удивилась, что на самом деле есть совсем мало вещей,которые мне в себе не нравятся, но я обвиняю себя настолько сильно, просто гноблю. (Впервые в моей жизни я подряд 108 дней делала практики – и довела это до конца - и пришло в мою жизнь принятие себя. Это как знакомство с собой. Какое-то трепетное чувство, что я у себя одна и я приняла и полюбила себя)

И АББ  тоже далась мне не просто, но пришло осознание, что ничего в жизни не зря, всё вовремя и я всё приняла. И себя, и маму, и мужа, и свою историю, и что самая важная задача в жизни– это принять себя, ведь  с собой чаще всего борьба, а не с обстоятельствами или другими людьми.

Я счастлива закончить ШЖС!!! Ура! Я это сделала! Я - Умничка!!! (d41) (d41) (d41)

Спасибо всем Девочкам, кто встретился мне на пути в ШЖС. Вы – прекрасные Звезды! (s18) (s18) (s18)

Очень благодарна за то, что могла быть с вами рядом, учиться у вас. Спасибо!
Счастья и здоровья вам, дорогие!!!!


Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет.

Ошо

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #556 : 14 Ноябрь, 2019, 13:39:39 13:39 »
Шикарная, Юлия!

Мне хочется озаглавить твой отчет, твоими же словами Одно дело – знать, другое дело – воплощать в жизнь. И это ведь действительно так! Знать и уметь - это совершенно разные вещи, которыми ты ловко жонглируешь! Юлия, восхищена этим твоим мастерством.

А также восхищена твоим упорством, трудолюбием и мудростью. О, сколько женской мудрости таится в каждой из нас. И у тебя, дорогая Юлия! И эта мудрость как янтарное ароматное персиковое варенье изменила твою жизнь. ТТТ, держу кулачки, чтобы изменения и дальше продолжались. И дальше ты, как Женщина, становилась ярче, увереннее, сильнее в том самом женском смысле.

Работа в ШЖС проделана грандиозная! И ты заслужила то самое женское счастье.  (d40) (d55) (d55) (d55)

Женственная королева Юлия, ты самая замечательная, великолепная, лучезарная Женщина!  (d9) (d64) (d55)

Со всей радостью и счастьем  (d9)

Julia, итоговый отчет принят.


Оффлайн Ирис

  • Выпускница
  • Сообщений: 986
  • Благодарности: 588
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #557 : 10 Декабрь, 2019, 17:17:50 17:17 »
                                                                       Итоговый отчет за школу
Вот и пришло время и мне писать итоговый отчет за Школу . Долго думала с чего же начать. Пришла я в школу 4 года назад скорее чтобы заполнить пустоту в душе очередной раз чему -то научится, особо не не придавая значения, что получу, гораздо больше, чем я думала на старте. Чего то большого и главного не было в моей жизни, теперь я знаю что не было понимания себя, своего внутреннего мира.
У меня семья, дети все хорошо 29 лет в браке на тот момент. Но то, что что школа попалась мне как раз в тот самый момент, когда мне было нужно это однозначно. Я думала что ухаживаю за собой, все в порядке я поняла что это далеко не так, что мне еще в этом плане работать и работать.
Каким открытием для меня был список из 150 пунктов. (d22) Я же думала что другие люди должны радовать и наполнять меня, а то что это я могу делать успешно и сама. Это удивило и порадовало меня, что у меня есть свой внутренний мир а в нем живут чувства, и их много и нужно с ними разбираться и что есть дневник эмоций и чувств! Я начала понимать и знакомится с собой настоящей, спрашивать себя а что я сейчас чувствую .
Информация полученная в Школе помогла понять роли мужчины и женщины в семье. Более прочно усвоить знание о том что мужчина главный в семье, а не соревноваться с мужем как это было у меня. И тут у меня возникло сожаление что не получила я такие знания в начале семейной жизни. Тяжело давалось послушание, я считала себя послушной, но все равно я делала так как хотела сама, а семейная жизнь это как танец в паре мужчина ведет , а ты за ним. Перестала бороться за лидерство в семье, передала ответственность мужу, так легко стало. Я поняла что я женщина не только по внешнему облику но и по внутреннему состоянию! Что главное быть наполненной и излучать это состояние, не ныть, не жаловаться, а своими состояниями быть притягательной и интересной для мужа. Стала более нежной мягкой, сговорчивой, примирительной, чувствительной, дарящей тепло и спокойствие, благодаря заданиям Школы.
Особого внимания заслуживает практика ГП  где я вытащила древние обиды(в школе я очень много обижалась на одноклассников), лила потоки слез над письмами, но после них чувствовалось огромное облегчение как будто камень с души спадал. А ведь это я носила в душе столько лет! Я изменила отношение к маме, я думала что мама меня не любит. Сейчас в душе светлая благодарность к маме и понимание, что моя мама самая лучшая для меня . На душе сейчас только любовь и благодарность. (d55) (d9)
Каждый класс открывал что-то новое для меня, например задание благотворительность, оказывается так легко делать добро другим и испытывать при этом колоссальное удовлетворение.
Потрясающий класс с ЯЛ пришелся на очень тяжелый период в моей жизни но именно выполнение заданий класса помогли мне пережить этот период в жизни.Теперь я не только у семьи но и у других людей определяю их ЯЛ.
Тежело давался класс  8 класс где нужно было составлять ЯСы а потом еще и говорить их, но надо отдать должное я их освоила и иногда ими пользуюсь хотя и не вошло в привычку, нужно в будущем поработать еще, хорошая теме как выйти достойно из конфликтов.
 В девятом классе мне понравились  практика "павлиний хвост" и практика восстановления чистоты они осталась со мной.
В 10 классе  училась загадывать желания.  А вот только сейчас, если честно, задумалась над тем, как мало я загадывала желаний тогда, боялась лишний  раз что то загадать. А ведь сейчас все по другому. Сейчас я осознала, что загадываю желания легко, и просто, и  много, и без проблем.
11 класс  Очень тяжело мне давалась практика "Сила рода" на маму. Сколько обид было у меня на нее, как сложно было все это отпустить. Я все считала что мама меня не любит и что я ей не нужна . В результате  я смогла преодолеть все препятствия,которые у меня возникли теперь точно знаю, что связь восстановлена и с мамой и с папой. Я поняла что мои родители самые лучшие для меня.
12 класс класс по принятию себя. Когда я прошла нужные 40 дней, мне казалось, что ничего не произошло.  Я потратила столько времени на них а толку нет.   Но результаты стала замечать только через несколько месяцев, сейчас точно могу сказать, что практика прошла совсем не впустую, что она дала свои плоды на принятие себя, и как следствие принятие других людей.
Закрепитель в закрепителе я как-то расслабилась и проходила его долго , 4 месяца, писала спокойно ААБ, понимала, что ситуации из прошлого в большей степени меня не цепляют, а те, которые цепляли, я прорабатывала ГП. Что все что не происходило со мной это были уроки Жизни!
Все классы пройдены. И теперь я уже свободна от ежедневных отчетов, буду применять их и использовать в дальнейшей жизни. Получила все и даже больше, то, о чем даже и не мечтала и не знала до поступления в школу! Школа дала мне очень много, дала мне мудрость, понимание куда нужно стремиться. Школа - неисчерпаемый источник вдохновения и знаний. Для меня обучение в Школе явилось прекрасным подарком Судьбы!
Я благодарна Лиане Ивановне за этот проект, за возможность учиться в Школе, трансформировать себя и свою судьбу. Благодарна всем, кто трудится в Школе, спасибо моей подруге Светик, всем моим одноклассницам, кураторам, хозяюшкам в Школе!!! Я Желаю всем Счастья!!! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)


Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #558 : 13 Декабрь, 2019, 09:48:12 09:48 »
Прекрасное солнышко Ирис!
Каждый раз, когда в мое дежурство выпадает такая светлая радость - последний отчет ученицы в итоговой теме за всю Школу, я от восторга всегда едва дышу, настолько я ценю и уважаю этот длинный путь, от первого отчета в подготовительном классе, до вот этого самого, финишного. Благодарю тебя, звездочка ясная, за твою целеустремленность, настойчивость и трудолюбие. Это были четыре года самого настоящего, очень кропотливого труда. И как же он может быть простым, этот труд, если надо изменить ни много, ни мало, а свой внутренний мир, свои ощущения, осознать свое место в жизни, найти себя-настоящую себя. И тебе это удалось, милая Ирис, на все сто и даже больше.
Спасибо тебе, моя хорошая, что ты в итоговом отчете коснулась каждого класса, рассказала об изменениях и своих ощущениях от выполнения разных заданий и это добавляет новые краски в образ нашей уникальной Школы.

Все классы пройдены. И теперь я уже свободна от ежедневных отчетов, буду применять их и использовать в дальнейшей жизни. Получила все и даже больше, то, о чем даже и не мечтала и не знала до поступления в школу! Школа дала мне очень много, дала мне мудрость, понимание куда нужно стремиться. Школа - неисчерпаемый источник вдохновения и знаний. Для меня обучение в Школе явилось прекрасным подарком Судьбы!
Какие исключительно важные, замечательные слова. БЛАГОДАРЮ!
Наша Школа действительно неисчерпаемый источник, вдохновляющий и направляющий по самому уникальному пути - сделать себе самое прекрасное завтра, а  себя, любимую,  ещё совершенней и мудрей. Никогда не сходи с этого пути, солнышко и Счастья тебе, прекрасный цветок!   (d63)


Ирис, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Пестринка Необыкновенная

  • Выпускница
  • Сообщений: 5680
  • Благодарности: 3738
  • Лалала :)
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #559 : 24 Декабрь, 2019, 14:50:59 14:50 »
Итоговый отчет за Школу  (d22) (d9) (d9) (d9)

Благодарю всех, с кем вместе училась, общалась и «жила» здесь! Кураторов и наставниц за ваши слова и внимание, колоссальную поддержку, которой согреваете каждую ученицу и помогаете идти дальше! То, чего не хватало (тепла, одобрения, добрых слов) - здесь мы получили с лихвой и просто за то, что есть! Это дало возможность самой стать более отзывчивой! Хозяюшек за то, что всё работает и Школа живёт! Лиану Ивановну за эту идею и её такое шикарное воплощение, возможность жительницам всего мира учиться и постигать своё счастье, самих себя.

Я пришла на форум в 2013 году. Спустя 6 лет я осталась собой. Но многие во мне изменилось. Не поменялось, а именно «доросло», «дозрело» до нужного состояния и ещё продолжает «зреть». 6 лет – большой этап. И сравнивать «до и после» сейчас не имеет смысла, потому что я и так бы менялась, постигала новое. Мне было 25, а теперь 32. Если смотреть по внешним факторам: жила с мамой - теперь вышла замуж и живу с мужем. Не работала в тот период - сейчас нашла, спустя разные варианты, более подходящую мне и интересную работу (уже год в ней). Пробовала разные хобби и сейчас пришла к тому, что давно хотела освоить.

Тогда, в 2013 г.,  я переживала сложный период, и Школа помогла выплыть. Поверить в себя. Расправить плечи. Стать сильнее и увереннее – как женщина. Научиться мудрости и мягкости, по-новому взглянуть на вещи. И применять-применять-применять знания на практике. Потому что прочитанные до этого книги не работали, если не делать ничего из них. А в Школе – нельзя не делать. Не потому что заставляют, а потому что вдохновляешься и идёшь вперёд. Читаешь чужие отчёты и думаешь «Хочу тоже!» Слушаешь кураторов и задумываешься о том, что «да!!! Вы правы!» И эта внутренняя жизнь – мыслительная, письменная, тайная от многих людей вокруг – она даёт плоды и в нашей проявленной жизни, которую все видят.

У меня была возможность сразу строить семью, применяя знания, избегая многих ошибок. Конечно, без сложностей не обошлось. Но их было бы больше, если бы я училась у окружающих…

О результатах за классы и заданиях написано в итоговых, повторяться не буду. Скажу только, что самым ярким стал 1 класс – он принёс новое ощущение самоценности, радости жизни, дал старт! Дал смелость идти по классам, идти в марафоны, раскрываться и жить полнее, не бояться быть доброй и общительной, любить. Практики помогли остановить обилие мыслей и жить с лёгкой головой.

Общительность. Самость. И вместе с тем спокойная радость. Всё это у меня появилось. Я стала беречь и совершенствовать эти качества. То, чего мне так не хватало раньше – внутреннего стержня – я смогла обрести и продолжаю укреплять!

Бывали сбои с наполнением. Точнее с утечками ЛЭ. Искала их, восполняла. Уровень нормализовался. Хотя порой это занимало недели или месяцы. Среди круговерти дел - так сложно находить настоящее время на себя, «на подумать», на практики. Но находишь, делаешь и идёшь дальше! Только так. Ведь наше счастье - в наших руках. Общий эмоциональный фон стал ровным и стабильным – в большинстве случаев радостным, спокойно-оптимистичным. Я спокойнее отношусь ко многим вещам. Оберегаю себя от лишнего. Доверяю высшим силам и верю в добро. Даже в сказку))

Школа дала возможность глубже понять себя и свои желания. И не просто «хочу», а «хочу настолько, что действительно буду делать»! И понять других, что мы разные, и это нормально.

Важным моментом стало излечение от старых обид и принятие себя. Я чувствую больше любви. Я вообще стала больше чувствовать и ощущать. Быть терпеливее.

Я училась не идеально. Где-то тянула, уходила в откаты, сидела на нулевых отчётах. Но шла. И теперь горжусь тем, что я смогла! И всё получилось!

Общение – дневники, где можно высказываться и получать обратную связь от благожелательных одноклассниц, беседки для решения сложных ситуаций, получение поддержки и тёплых слов – бесценно! У меня мало подруг в городе, видимся редко. А школа дала возможность сдружиться с девочками! И с некоторыми даже увидеться лично!  (d9)

Домашние дела распределились так, чтобы не утомляли. Общение строится в большинстве случаев на позитиве. Есть и творчество, и активности. Внимательность к себе и своим потребностям в отдыхе, красоте и интересах.

Ещё есть над чем работать. Взяла с собой полюбившиеся практики и задания. ВД, Бл. и Дневник успеха продолжаю каждый день. Дописала все ситуации с ААБ за эти дни после итогового за Закрепитель. Думаю, что вернусь и к другим заданиям, возможно, они уже будут восприниматься и идти иначе.

Купила себе ободочек и браслетик в честь окончания Школы. Ведь красота – залог здоровья)) Люблю эту фразу.

Эти годы обучения дали мне много. И знаний, и переосмысления, и общения. Спасибо всем, кто рядом!  (d55) (d55) (d55)
❀ ❀ ❀ Олюшка ♕ Мой дневничок  ♥ Лалала! ♥

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #560 : 25 Декабрь, 2019, 12:31:03 12:31 »
Милая моя, драгоценная Олюшка-Пестринка Необыкновенная!!! (d41)
Подарок на мое дежурство от тебя - итоговый, да не простой, а за весь период обучения в Школе!  (d22)
Затаив дыхание, читала твой отчет. Сколько в нем тепла души и мудрости!
Неспроста все в жизни происходит. У тебя прекрасная возможность была, постигая новые знания в школьной программе, сразу же их применять и внедрять в свою жизнь, в жизнь семейную в том числе. Это дорогого стоит!
Уровень самоценности у тебя возрос в разы - это ощущалось даже по твоим итоговым отчетам за классы.  (d64)
Цитировать
Я училась не идеально. Где-то тянула, уходила в откаты, сидела на нулевых отчётах. Но шла. И теперь горжусь тем, что я смогла! И всё получилось!
И я тобой горжусь, вместе с тобой! Ведь нет идеального пути. Есть наш собственный. И ты шла своим путем, в своем темпе, потому и результаты такие, потому и научилась больше и глубже чувствовать и слышать себя.
Цитировать
Купила себе ободочек и браслетик в честь окончания Школы. Ведь красота – залог здоровья)) Люблю эту фразу.
Настоящая леди!  (d90) В таких моментах и проявляется любовь к себе и забота о своей внутренней природе.
Уверена, что твоя дальнейшая жизнь будет наполнена яркими красками, ведь ты взяла с собой багаж необходимых знаний, как наполнять себя и быть счастливой каждый день!  (d9) И я с огромным удовольствием и восхищением пишу эту фразу:
Пестринка Необыкновенная, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Счастливая весна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1453
  • Благодарности: 736
  • Я Таня
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #561 : 12 Январь, 2020, 23:44:35 23:44 »
Итоговый отчет за школу

В школу я пришла в далеком 2014 году.
Вообщем прошло всего 5 лет и вот он финал!
Не думала, что я так долго буду идти к итогу.

В планах моих было закончить школу, а потом пойти в ИСС, но по факту вышло так, что ИСС я закончила почти месяцем раньше, чем школу.

На вопрос зачем я пришла в школу, когда-то я написала: Хочу научиться отпускать обиды и непонимание почему так или иначе кто-то поступил, избавится от чувства вины
Ну в общем, план перевыполнен уже давно и сформировалось много осознаний по этому поводу.
Почитала ещё свои первые отчеты и это такая ностальгия. И я понимаю насколько я изменилась всего за 5 лет.
Тогда я ещё ела мясо, а и была в таком состоянии мечтательно-опечаленном и с полным непониманием того, чего я хочу в жизни.
Но тогда я только переехала и стала жить одна, а сейчас я тоже в стадии переезда, но уже в другой город, и моё настроение и восприятие жизни совершенно другое!
Я понимаю чего я хочу, к чему стремлюсь и точно знаю, что надо делать, если вдруг вылезут препятствия к осуществлению моих желаний.
А ещё тогда я работа с 8 до 17 и была в бесперктивных отношениях.
Это всё ушло из моей жизни!

Помню как мне с трудом давалось написание дневника и особенно определение эмоций, но а сейчас я не только написать могу о своих эмоциях, я ещё и сказать могу о них, для меня это было супер трудно, но я смогла. А ещё мне запомнилась тема конфликтов и я-сообщений. Очень ресурсный и наполненный класс. Я до сих пор пользуюсь этой методикой и буду продолжать.

Если говорить в целом об изменениях, я очень выросла и повзрослела. А это значит, что наконец-то взяла свою жизнь в свои руки! А ещё я приняла себя, пусть ещё не до конца, но приняла и многое себе разрешила, и базу для всего этого однозначно дала именна школа.

В общем, школа - это мой первый шаг к осознанности и счастливой жизни!

Спасибо большое Лиана Ивановна и девочки-кураторы за всё, что здесь было!😘😘😘😘😘

 
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2020, 19:30:30 19:30 от Малинка »
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #562 : 16 Январь, 2020, 20:02:24 20:02 »
 (d55) Яркая, нежная Счастливая весна, Танечка!!!
С интересом и любопытством читала твой отчет, пересматривала, ведь ты выпускница двух проектов Лианы Ивановны.
Цитировать
В школу я пришла в далеком 2014 году.
Вообщем прошло всего 5 лет и вот он финал!
Не думала, что я так долго буду идти к итогу.
Долгий путь порой самый надежный. Главное не только результат обучения. Важнее закрепить, утвердить, почувствовать себя комфортно с теми знаниями и результатами, что ты получила. С новым образом мыслей, привычек, что сформировались.

5 лет магическая цифра, тем более в твоей жизни. Из молодой девушки ты превратилась в знающую, мудрую юную женщину. Замечательно что выпуск совпал у тебя с новым возрастным периодом. Для женского счастья один из  продуктивных и насыщенных.

Цитировать
В планах моих было закончить школу, а потом пойти в ИСС, но по факту вышло так, что ИСС я закончила почти месяцем раньше, чем школу.

Ты уникальна! Первый раз у нас такое! Мне кажется, это тоже символично. Завершились внутренние преобразования и подошло к завершению обучение в практической школе, где работают с сознанием.

Цитировать
Ну в общем, план перевыполнен уже давно и сформировалось много осознаний по этому поводу.
Была в таком состоянии мечтательно-опечаленном и с полным непониманием того, чего я хочу в жизни.Моё настроение и восприятие жизни совершенно другое!
Я понимаю чего я хочу, к чему стремлюсь и точно знаю, что надо делать, если вдруг вылезут препятствия к осуществлению моих желаний.
Шикарный результат, потому что из печальной в бесперспективных отношениях девушки ты превратилась в уверенную, отвечающую за свои решения женщину. Которая не боится препятствий, не потому что бесстрашная амазонка. А целеустремленная, знающая, и, я уверена, мягкая и нежная, женщина, которая, как хозяйка, знает как убирать препятствия легко, будто это обычная пыль с полок.

Цитировать
Помню как мне с трудом давалось написание дневника и особенно определение эмоций, но а сейчас я не только написать могу о своих эмоциях, я ещё и сказать могу о них, для меня это было супер трудно, но я смогла. А ещё мне запомнилась тема конфликтов и я-сообщений. Очень ресурсный и наполненный класс. Я до сих пор пользуюсь этой методикой и буду продолжать.
Самое главное, что ты все этим активно пользуешься, а не просто вспоминаешь. И это ценно - активная, деятельная позиция в жизни. Замечательно, что ты научилась этому за 5 лет.

Цитировать
Если говорить в целом об изменениях, я очень выросла и повзрослела. А это значит, что наконец-то взяла свою жизнь в свои руки! А ещё я приняла себя, пусть ещё не до конца, но приняла и многое себе разрешила, и базу для всего этого однозначно дала именно школа. В общем, школа - это мой первый шаг к осознанности и счастливой жизни!

Твои слова еще раз подтверждают, что ты "перешла рубикон" в своей жизни, то есть готова к решительным действиям. Пусть твои поступки и решения будут благотворны, созидательны и прекрасны. Ты уже счастливая женщина, об этом говорит каждая строчка. Дальше еще больше счастья, радости и яркости будет в твоей жизни, потому что ты знаешь, что все изменения и события нам даны для счастья и развития!

С нежной и радостной улыбкой пишу финальные слова  (d40)

 Счастливая весна, итоговый отчет принят


Оффлайн Алиса

  • Выпускница
  • Сообщений: 5515
  • Благодарности: 2826
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #563 : 08 Февраль, 2020, 00:10:44 00:10 »
Итоговый отчет за школу


Всем привет!   (d40) Долго думала с чего начать...так и не придумала. Буду писать так, как пишется...В ШЖС я зарегистрировалась 8 лет назад и начала свой путь к женскому счастью. На тот момент ситуация у меня была жуткая....Каждое утро я ждала ночи, чтоб поскорей лечь спать и забыться...а утром не хотела просыпаться и возвращаться к реальности.

Я не работала, ничем особо не увлекалась, ни к чему не стремилась, денег, часто бывало, не хватало даже на еду...все мои мысли были только об одном...что сделать, чтобы муж бросил пить...Я свято верила, что все мои беды из-за этого. В поисках информации я и набрела на Школу. Учиться, естественно, для того и начала...чтоб муж бросил пить...я ведь прочитала на сайте, что ученицы чудесным образом выходят замуж, рожают детей, мужья бросают пить, изменять, берут на себя ответственность...ну и так далее...

С таким настроем я дошла до шестого класса, все надеясь, что вот-вот...А в шестом классе началось самое интересное...мульки и ритуалы...Я, конечно, как одержимая, давай все выполнять...заставь дурака богу молиться...В итоге муж обнаглел вконец, а я сорвалась с учебы и ушла зализывать раны и  размышлять...что же пошло не так...Ведь все делала по рецепту...И слушалась, и мульки, и ритуалы, и письма...А муж пьет пуще прежнего. В итоге до меня таки дошло, что учиться нужно ради себя, а не ради мужа.

 Ок...Давай опять учиться...ради себя, а муж уже потом подтянется...Так говорили мудрые люди и я училась и ждала, когда же муж начнет, гад такой, подтягиваться. А он и ухом не ведёт, как пил, так и продолжал пить...И я опять дошла до шестого класса и опять сорвалась, потому что поняла, что пришла к тому же результату....

Опять ушла в подполье. Разозлилась на всех и вся. Как так! Ведь обещали, что мужья пить бросают, а у меня вот никак. Неправильная школа, неправильные веды...и вообще "ой, всё!". Решила, что ну его совсем (мужа то есть)... Буду тогда просто учиться и ничего от него не ждать. Что будет, то будет...Так и дотопала до 12 класса...

С такими мыслями дело пошло быстрее. Правда, для того, чтоб не переклинило опять на муже, я часто представляла, что его у меня нет. Либо задавала себе вопрос - а что бы я делала в той или иной ситуации, если бы мужа не было.

Я потихоньку начала ухаживать за собой, увлеклась рукоделием, начала ходить в спортзал, нашла работу...И вот тогда-то все и начало меняться в лучшую сторону. Муж уже 4 года не пьет совсем, поправилось наше финансовое положение, я все больше и больше чувствую себя самодостаточной, все меньше и меньше зависимой от чужого мнения...

Самое интересное, что когда муж бросил пить, то никакой рай не наступил...в каком-то смысле стало даже ещё хуже...потому что пришлось столкнуться с массой претензий и недовольства в свой адрес. Муж ходил вечно злой на меня, придирался ко всему, критиковал...Было много ссор, непонимания...Порой хотелось бросить все и уйти...Встали очень остро бытовые вопросы, вопросы воспитания детей, столкнулись два мировоззрения...причем часто прямопротивоположных.

На этом этапе я поняла как важно уметь разговаривать с мужем, уметь правильно доносить свои мысли, желания...Это было для меня очень сложно...Так как весь свой словарный запас  я истратила во времена пьянства мужа и пришла к выводу, что это бесполезно. То есть истратила такой важный ресурс не туда...

За время пребывания в Школе, я научилась отпускать обиды. И оказалось, что так здорово жить с лёгкой душой! Ни на кого не обижаясь, не страдая от чужой "несправедливости"...я перестала виноватить в своих делах всех вокруг и взяла ответственность за свою жизнь. Ещё очень важный навык, который я здесь приобрела, это конечно же наполнение лунной энергией! ЛЭ это наше всё, без неё никакие дела не делаются.

А ещё я научилась быть собой...Неидеальной, неправильной...такой, какая я есть. И это очень круто! Не надо притворяться, изображая из себя то, чего нет....Все сразу становится легко и понятно.

Сейчас ситуация в семье изменилась кардинально. До идеала, конечно, ещё топать и топать, но в целом атмосфера становится более дружественная, теплая. Мы стали больше друг к другу прислушиваться, идти навстречу, появилось больше доверия...

Очень много всего мне дала Школа. Самое главное, как мне кажется, это круг единомышленниц и возможность общения с более опытными и мудрыми женщинами. В реальной жизни у меня такого общения нет, как и по настоящему счастливых женщин...
Я очень благодарна Лиане Ивановне за то, что в моей жизни есть Школа. Благодарна всем девочкам, которые делятся своими мыслями, взглядами...которые вдохновляют своим примером и помогают двигаться вперёд. Я рада, что у меня есть возможность находиться здесь. Не знаю как бы сложилась моя жизнь, если бы не Школа...

Помню, как в самом начале подбадривали друг друга...Мол, не переживай, все будет хорошо, ведь ты уже здесь...Так и случилось...Правда, не так быстро, как этого сразу хотелось, ведь казалось, что сейчас кааааак начну слушаться и муж каааак станет сразу суперответственный...Но происходит все далеко не сразу, немало сил и времени нужно потратить на то, чтоб вывернуть ситуацию в нужную сторону. Особенно когда уже наломано дров...

Вот такие у меня итоги обучения. Сейчас все это написала и поняла какой же длинный путь я уже прошла и сколько всего произошло за это время...Даже самой не верится, что настолько все изменилось...

« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2020, 19:19:41 19:19 от Mollnia »

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #564 : 10 Февраль, 2020, 19:19:02 19:19 »
Алиса, аплодирую стоя!  (d71) (d71) (d71)

Это же какое нужно иметь мужество (не побоюсь этого слова), целеустремлённости, силы и любви. Огромной, сияющей, благотворной и создающей.  (d85)

Уже одно то, что ты 2 раза падала и 2 раза поднималась! Это достойно уважения и восхищения! Помню, раз споткнулась в ШЖС и начать снова это было ой-ой-ой как сложно, а тут 2 раза!

Алиса, насколько же ты права, что учиться надо для себя. Да, не всегда сразу всё притягивается, на это нужно время, Вселенной тоже нужно время. Алиса, Вселенная, Господь тебя любит. Она в тебя верила, поэтому и дала такие испытания. Алиса, держу кулачки за твоё счастье, посылаю миллион, миллиард (!!!) шариков  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Алиса, я так рада, что именно я принимаю твой итоговый, заключительный отчет. Я тоже вспомнила, как это было и как стало. Путь, конечно, долгой, но моя учительница по математике всегда говорила "дорогу осилит идущий" Алиса, благодарю тебя за твой отчет, за твой путь.

И Желаю счастья!!!!!!  (d55) (d63) (d55) (s18) (d55) (d56) (d55) (d48) (d71)

Алиса, итоговый отчет принят.

П.С. Алиса, немного подкорректировала твой отчет, добавила первую надпись.  (d10)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #565 : 14 Февраль, 2020, 12:14:20 12:14 »
Оказывается, как давно я не заглядывала в эту тему.
Недавно на терапии снова наткнулась на скрытые причины, которые не дают мне принимать благодарность. Проработала их. И пришла - хотя бы прочитать, хотя бы прикоснуться к тому хорошему, что даёт наш проект. Давно уже не мой - наш, благодарю всех волонтёров, вы Ангелы ШЖС.
Я так рада вашим результатам, девочки.
Пойду ещё почитаю, более раннее))
А вы умницы и красавицы.

Оффлайн Агата

  • Выпускница
  • Сообщений: 1181
  • Благодарности: 888
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #566 : 23 Февраль, 2020, 11:38:25 11:38 »
Итоговый отчёт за школу.

Ну вот пришло время подвести некоторые итоги.
Обучение в ШЖС было очень нужным событием в моей жизни и пришло именно тогда, когда я была к этому готова. Ведь о ней я знала с 2011 года..Распечатала тогда мне лекцию про ЛЭ моя подруга и мне подарила. Уже тогда что-то начало меняться во мне. И вот потребовалось 7 лет, чтобы придти к этому важному шагу.
Школу я закончила за 1,5 года. Да, быстро. Но я не привыкла что-то затягивать, меня это наоборот расхолаживает, когда то выложишь отчёт, то нет. В сознании тогда появляется картинка, что я халтурю. Это только у меня так) Может, у других иначе, но мне было так комфортнее. Поэтому я собралась и внутренне сосредоточившись, шла на максимальных скоростях;)
Учиться было интересно, особенно до классов старших) Я именно почему-то запомнила яркими эти вот классы -с 1 по 7)) Может, потому что в старших уже были такие практики, которые требовали ещё большей дисциплины и проявления воли, чтобы дойти их до конца. И акцент внимания уже перешёл с внешнего на внутреннее.
Как я уже сказала, обучение было ярким. Потому что результаты видела тут же. Они и сейчас идут, и дальше будут, я уверена. Очень мне понравились классы, в которых мы работали с Ипостасями и Языками Любви. Полюбилось задание Шар, его я посылала много и часто, и работает оно отменно!  В общем, есть у меня задания-любимчики) Но и вся программа школы, на мой взгляд, очень хорошо вписывается в повседневный ритм жизни.
Что изменилось во мне и в моей жизни? Я стала как будто больше, шире, не в том смысле, что поправилась;) Нет, я не знаю, как это описать, но мои границы, границы моей оболочки расширились, во мне стало так много пространства для любви. Я теперь понимаю, что не надо ждать появления мужчины, которому я подарю свою любовь, вот только ему одному и все! Я могу дарить свою любовь всем, кто меня окружает))) И когда я перестала откладывать любовь до удобного случая, её в моей жизни стало так много!! Я получаю её отовсюду и ото всех!! От родных и близких, от знакомых и не очень, людей!  Просто иногда диву даюсь- где же все это было раньше;)? Вот этот важный результат я связывают именно со школой и очень благодарна ей!!
Ещё я научилась просить! Мужчин просить. И они действительно помогают, иногда и не дожидаясь моих просьб. Ухаживают за мной, восхищаются. Я чувствую себя Женщиной, о которой заботятся. Буквально за три дня до окончания школы произошла такая история, в которой я уже ничего не могла поделать сама, и знакомый мужчина взял на себе решение этой проблемы, я просто сидела и смотрела, как мастерски у него это получилось и чувствовала, что груз с моих плеч свалился благодаря ему. И таких примеров много. И мужчин вокруг, стремящихся завоевать моё внимание, тоже много;))
Творчество- это ещё один результат! Очень много идей приходит и тут же воплощается, все касается только моей профессии. Как будто второе дыхание открывается. Я этому очень рада.
Изобилие. Деньги не были для меня проблемой, но за это время их стало ещё больше;) И пришли они самым лёгким способом, а не потому что я трудилась до седьмого пота. Это тоже, видимо, связано с изменившимся отношением к себе.
А благодаря заданию Шар в моей жизни есть место Чуду;) Оно вообще работает мистическим образом! Все ладится и спорится, получается и исполняется;)
Школа объяснила очень точно, что есть разница между мужчиной и женщиной, и в чем она заключается. Показала способы повышения именно Женской энергии, наметила Путь, а наше дело - продолжать по нему идти, уверенно, с чувством собственного достоинства, даря и получая любовь!!
Хочу поблагодарить всех девочек, с которыми я шла по этому пути, всех Хозяюшек, которые принимали мои отчёты, находили точные и нужные слова, поддерживали и вдохновляли меня идти дальше, Лиана Ивановну за этот чудесный проект!!
Желаю всем Любви, Любви и ещё раз Любви, во всех её проявлениях (d55) (d55) (d55)
Everything's for the better🦋

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #567 : 24 Февраль, 2020, 05:08:29 05:08 »
Великолепной Выпускнице "АГАТА" поклон и уважение!
Прекрасное солнышко Агата, ПОЗДРАВЛЯЮ от всего сердца!  (d63)
С окончанием Школьных отчётных дней, с заслуженным статусом "Выпускница", с чудесным финальным итоговым!

Читала твой отчет и сама чуть не плакала. Твои изменения такие огромные, такие  чудесные, хотя чудом их назвать нельзя. Они заслуженно получены твоим трудом, твоей практически ежедневной работой. В этом ты мне напомнила меня, я тоже училась полтора года, потому что каждый отчетный день был для меня маленьким праздником, моим небольшим достижением на радостном пути Счастья.
Самоотверженный это был труд, я могу его оценить и ценить,  но такой благодарный, такой впечатляющий, что мне остается только сожалеть тем, кто этого не получил и никогда не узнает этого Счастья завершения большого проекта жизни.
 
Твой итоговый, милое солнышко Агата, пронизан любовью от первых и до последних слов. Ты действительно открыла источник Любви в себе и у  этого истока стоит наша замечательная Школа и те, кто помогает ей жить и  работать.

Пусть Счастье и Любовь  никогда не покидают тебя! А ты не покидай Школу, участвуй в разных наших проектах и помогай обрести и другим ученицам такое же наполнение, такое же удовольствие и радость от жизни, какое лучится от твоего изумительного отчёта.
Доброго тебе пути дальше, прекрасного творчества и изобилия, восхитительная и счастливая выпускница года 2020!  (d9) (d64)


Агата, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Лазурита

  • Выпускница
  • Сообщений: 1028
  • Благодарности: 1661
  • Оля
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #568 : 11 Март, 2020, 22:09:00 22:09 »
Итоговый отчет за школу.
Добрый день, девочки.
Вот и мой итоговый- вот это путь пройден! Когда-то я считала и получилось, что только 1 ученица из 15 доходит до финиша. Возможно, что их еще меньше.  (d19)
Недавно услышала от одного психолога, он говорил, когда мы обозначаем свои успехи, мы из обнуляем. И я очень много раз находила подтверждение этому даже в мелочах. Так что буду скромна в описании своих успехов, так как они мне дороги и хотелось бы еще ими понаслаждаться- на следующий уровень переходить пока рано.
Когда только я начала обучение в ШЖС, я была в декретном отпуске и, чем ближе был выход на работу, тем несчастнее я становилась. После декрета я не вернулась на ненавистную работу. Я попрощалась со сферой финансов: раньше  работала и экономистом, и кредитным инспектором, и в страховании, и в банках. Сейчас  осваиваю другую сферу: поступила в магистратуру, хочу освоить несколько направлений для работы и стать уверенным, хорошим специалистом, а может и кандидатом наук. Было бы здорово. Уверена, что на такие перемены нужно много сил, а именно в ШЖС мы учились наполняться и это дало свои результаты.
 
В ШЖС благодаря Фее-Шмеле, которая щедро хвалила мой кураторский талант, я обнаружила, что хотела бы работать куратором. И это желание исполнилось. Правда, сейчас я вижу, что уже выросла из этой работы и, планирую взбираться на другие вершины. Хотя само по себе то, что это было, для меня волшебство.

В сфере отношений я поняла, когда мы ставим цель и начинаем делать практики, нет предела нашим достижениям. Причем за очень короткое время: можно улучшить отношения с детьми, мужем, родителями. Однако, то, чему действительно стоит уделять больше всего сил и времени - это отношения с собой. И делать это можно бесконечно. Все же остальное в жизни будет улучшаться автоматически.
В ШЖС я 2 года и 10 месяцев. За это время изменения происходили плавно и незаметно, поэтому сказать конкретнее, что изменилось, сложно. Близкие вообще ничего мне не говорили по поводу моего характера.

Из недавнего: иду с работы, а соседка- тетенька добрая, но жуть, какая любопытная, говорит: ты на работу устроилась! Я говорю, да. Она интересуется куда же, а я отвечаю: секрет. Мне не хотелось ей говорить и я не сказала. Раньше бы обязательно сказала, потому что я же воспитанная и вежливая. Теперь уже я не воспитанная и не вежливая, а такая какая есть.
Пришло понимание, что себя нужно ставить на первое место: и я стала замечать, когда на первое место ставлю работу, других людей, детей. И у меня есть выбор: сделать, как раньше или для себя любимой.
Я поняла, сколько раз отказывалась от своих желаний, и в последнее время меня за это очень жестко наказывают. Так что приходится желать осторожно, а если проявилась, то действовать. Теперь нельзя откладывать покупки для себя, придумывать отговорки, что это не нужно, нерационально, дорого. Нужно приобретать и наслаждаться вещью.
Я мечтала поучиться у Довлатова и моя мечта осуществилась. Я прошла курс по метафорическим картам. Многое с их помощью проработала и теперь уже сложно отделить одни результаты от других, а может это и не нужно, потому что ШЖС есть в каждом даже самом маленьком достижении. Уверенно могу сказать, что Школа меняет жизнь к лучшему.
Есть, конечно, моменты, которые желательно бы пересмотреть: как-то сократить период обучения. Очень небольшой поток учениц и это настораживает и печалит.  Жизнь меняется, ее ритм, количество информации, агрессивность. Меняются люди, которые эту информацию воспринимают, они хотят все и сразу и, если мы хотим, чтобы проект существовал, нужно адаптировать его под изменчивые условия реальности.
Цели, которые я ставила в начале обучения, теперь мне кажутся какими-то незначительными, детскими. Достигла их я еще в 6-м классе. А потом было интересно, что же дальше. О том, что вообще может дать ШЖС я и представить не могла. И это я еще не старалась. (d65) Последнее время больше лежала по направлению к цели.
Благодарю за дружбу, веселье, азарт и поддержку Фею-Шмелю и Семицветку- без них не уверена, что дошла бы до конца. Когда я что-то Семицветке писала, она все твердила “Это все Галя! Это все Галя!”. Да, она нас сдружила, вдохновила и, как паравоз вогончики, довезла до финиша.
Я выражаю глубокую благодарность автору проекта Лиане Ивановне, хозяюшкам, которые заботились о нас и поддерживали поток любви и тепла в школе, кураторам, которые, как пчелки носили всем поддержку и радость, моим одноклассницам, которые делились своей душевностью и светом. Желаю любви и счастья!  (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #569 : 16 Март, 2020, 12:26:30 12:26 »
Солнечная Лазурита, милая наша Оленька
С огромным удовольствием принимаю твой итоговый отчёт. Главное то, что ты тут получила, насколько за эти годы изменилась твоя жизнь.
Я уверена, что с каждым новым днем количество счастья в твоей жизни будет только увеличиваться.
Попутного ветра в твои жизненные паруса!!!!

Ну и конечно моё видение твоего итогового в рифмах (d30)

Вот и мой итоговый – пройден этот путь
Перед новым вызовом – просто отдохнуть.
Пусть не все начавшие до конца дойдут
Я смогла и радуюсь, что сегодня тут.

Столько мной осознано, знаю – не предел
Столько переделано разных важных дел
И подружки новые – низкий им поклон
За поддержку верную, от проблем заслон

Новые желания. Отговорки – прочь!
Получаю с радостью, как хочу, точь-в-точь.
Я таланты новые открываю вновь
И дарю внимание, и дарю любовь

Про себя молчу теперь. Говорю – секрет
Знают только близкие, остальные – нет
Может и невежливо, я – какая есть
И хочу быть искренней, не нужна мне лесть

Благодарность хочется выразить сейчас
Всем, кто так поддерживал каждый новый класс
С кем пересекались тут, милые мои
Всем желаю счастья я и большой любви!!!

 

Лазурита, итоговый отчёт принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #570 : 27 Март, 2020, 13:17:22 13:17 »
Агата, Лазурита,
получила глубокое наслаждение, читая о ваших результатах.
Ангела вам в помощь на путях ваших в реальной жизни.
Будьте счастливы.
И оставайтесь на нашей волне)))

Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #571 : 09 Апрель, 2020, 01:26:10 01:26 »
Здравствуйте, девочки!
Итоговый отчет за школу
Эх, пока думала над итоговым за все время обучения в школе, пока перечитывала итоговые за все классы, даже попала на ДВ  (d28). Слава богу, это произошло только в самом конце  (d10).

Очень много случайностей, которые меняют нашу жизнь. Никогда не думала, что визит на маникюр может изменить меня. Мы стали болтать с одной посетительницей на разные темы, и именно от нее я узнала про Школу Женского Счастья. Она сказала, что знания, полученные в школе ей во многом помогли в жизни. Мне было страшно начинать обучение здесь. Меня пугало, что надо учиться так долго, думала, что не справлюсь. Все время откладывала обучение, а потом решила не привязываться к какой-то дате, а просто начать. Это было за несколько дней до моего дня рождения. Мне исполнялось тогда тридцать лет. И получается, что я отмечала не только день рождение, но и начало изменений в себе. Только тогда я об этом даже не задумывалась.

Внимательно перечитала свои итоговые отчеты за все классы. Было интересно почитать, как менялась, как раскрывалась, с какими трудностями сталкивалась во время обучения, как тяжело давались почти все задания, но тем не менее находила варианты, как их выполнять.

В самом начале обучения я читала все, что было доступно на форуме, впитывала как губка все то, что мне было нужно в конкретном классе для выполнения заданий. Заметила, что очень много откатов, экспресс-отчетов, что очень тяжело у многих идет учеба. Делала все, чтобы у меня не было откатов, понимала, что если попаду в ДВ, то мне может не хватить сил начать все сначала. У меня было очень много моментов, когда с огромным трудом училась, когда буквально ползла. Почти все моменты были связаны с тем, что никак не могла заставить себя проработать больные эпизоды из прошлого. Старалась чередовать тяжелые ГП и те, что полегче, чтобы не такая сильная нагрузка была на один класс. Обманывала свое подсознание перед ГП, так как все время, когда заранее планировала в какой день буду работать над собой, обязательно что-нибудь происходило, сразу становилось очень плохо в этот день или появлялись супер неотложные дела. Я перестала заранее планировать ГП, а просто писала, как появлялось время. Меня всю трясло от этих заданий. Я не стала себя жалеть и отрабатывала по-тихоньку тяжелые ситуации из моего детства почти с самого начала, те ситуации, которые не позволяли мне себя чувствовать счастливой. Постепенно, слой за слоем я убирала обиды и открывала свое сердце на встречу счастью. Все эти обиды чуть ли не до депрессии меня доводили, учеба давалась с огромным трудом, я ревела вечерами от душевной боли, мне хотелось избавиться от тяжести и при этом было страшно. Я рада, что справилась. То, что оставалось я убирала потом ВП, массажем, спортом, расслабляющими процедурами. Таким образом, я убирала постепенно и физическое воспоминание в теле о боли. И с каждым разом я чувствовала себя все лучше  и лучше. Надеюсь, что когда в моей жизни будут возникать конфликтные ситуации, я смогу их проработать через ГП и принять урок, который мне предназначен.

Когда перечитывала свои итоговые, то была удивлена, что по началу совсем не замечала привычные способы повышения ЛЭ. Видимо, именно из-за этого и были перепады настроения. Со временем за счет того, что экспериментировала со списком 150, я научилась справляться с большими нагрузками на работе, с обидами, которые прорабатывала через ГП, научилась наполняться энергией перед написанием ГП и быстрее восстанавливаться после проработки тяжелой ситуации. Пока училась в школе, была несколько раз на больничном, даже один раз лежала в больнице, но все равно у меня получалось рано или поздно найти баланс и наполняться энергией. Следила за выполнением этого задания до самого конца обучения и буду продолжать следить за ним, так как именно в этом моя сила.

С огромным трудом определила свой цветотип к концу 3ого класса, но на этом моя работа не закончилась. Я разговаривала с разными девушками, которые делают профессиональный макияж и они все подтвердили, что правильно подобрала цвета, которые мне идут. Потом часто ходила по магазинам, экспериментировала с цветами, фасонами. Мне помогала очень долго подруга в выборе одежды. Иногда с мамой ходила по магазинам. По началу брала только то, что понравилось мне, подруге и маме. Пробовала стили, которые раньше точно не носила. Сейчас все больше полагаюсь своему вкусу, так как подруга и мама все равно пытались под свой вкус одеть, а я поняла, что у меня все-таки есть свой, уникальный вкус. Большая часть гардероба заменена, осталось только найти теплые красивые свитера на холодные зимы. В домашнем гардеробе есть несколько красивых ночнушек, красивые халаты и платье на каждый день. В целом я довольна тенденцией. И самое главное - я стараюсь периодически смотреть, что есть в магазинах, чтобы купить вещь на каждый день не тогда, когда совсем не чего надеть, а когда появляется желание носить эту вещь.

Я понимаю, что за время обучения в школе я поменялась. Смогла выровнять ипостаси, стала лучше понимать языки любви близких мне людей. Так же поняла, что реагирую на эмоции. Над защитой от чужих эмоций мне еще надо поработать. Иногда получается быть хладнокровной и объективной, а иногда слишком близко к сердцу принимаю то, что происходит с родными и друзьями. Еще я полюбила готовить и наводить порядок дома. Это меня очень сильно стало наполнять. Раньше я вообще не готовила, а как стала жить отдельно, стала экспериментировать. Наверное, самая главная радость состоит еще и в том, что бабушка теперь кушает то, что я готовлю и даже иногда хвалит. Иногда приношу что-нибудь вкусненькое на работу и мои коллеги с удовольствием кушают то, что готовлю. И у меня улучшились отношения с мамой (правда, она ведет себя иногда как ребенок, когда обращаюсь к ней за помощью, но думаю, что ей просто не хватает внимания или так она хочет, чтобы все решения я принимала самостоятельно)

Обучение в школе помогло мне во многом разобраться, даже открылись некоторые семейные тайны. Я стала женственнее, лучше понимаю свои желания. Есть еще моменты, над которыми можно поработать, но для этого и дана нам жизнь - чтобы мы все время чему-то учились.

Хочу поблагодарить главную феюшку Школы - Лиану Ивановну - за то, что в какой-то момент своей жизни она взялась и сделала такой проект. Хочу поблагодарить Оливушку за то, что поверила в меня и предложила стать хозяюшкой. Хочу поблагодарить всех хозяюшек (и администраторов, и модераторов и главных хозяюшек) за то, что приняли в свою теплую компанию. Хочу поблагодарить кураторов, которые подсказывали, помогали справляться с заданиями. Хочу поблагодарить всех девочек, с которыми вместе училась за ту теплую обстановку, которая была в каждом классе. Хочу поблагодарить всех, с кем просто пересекалась на просторах форума - я многому училась у вас, и буду продолжать учиться.

До встречи и всем любви!  (d55)
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #572 : 12 Апрель, 2020, 02:46:39 02:46 »
Очаровательная Звезда души моей Катерина стайл!

Так просто сказать, что я действительно счастлива читать твой последний итоговый в Школе и как сложно передать словами все чувства, что меня переполняют. Потому что ты одна из моих любимых девочек в Школе. У меня их много, моих любимых, самых ответственных, надёжных и верных и когда одна из моих звёздочек ярких заканчивает Школу я всегда так радуюсь. Испытываю полное Счастье и  в то же время слёзы капают, потому что я с большой любовью и интересом следила за успехами, радовалась им и замечала перемены и гордилась безразмерно. Школа жива Вами, самыми лучшими Ученицами, которые успешно проходят весь долгий путь от самого первого отчёта в ПК и вот до этого, финального итогового за Школу.  (d9)

Я закончила Школу пять лет назад, уже можно было ее пару раз снова начать и закончить за это время, но всегда меня делают счастливой отчёты именно этой темы. Целых два дня я читала его и радовала себя каждой твоей строчкой, каждой буквой!
Ты УМНИЧКА, ты Королева!  (d64)

Катюшенька, пройдёт время, Школьные отчёты ежедневные слегка подзабудутся, со временем много стирается и сглаживается в памяти, но пусть у тебя остаётся всегда ощущения праздника и полного Счастья от одного взгляда или упоминания аббревиатуры ШЖС. Ведь сколько тобою было вложено труда, сердца, мыслей и времени, бесконечно бесценного времени было вложено сюда.

 Пусть все полученные Знания здесь принесут тебе пользу. Сейчас они сложены, как в копилочку,  в кладовках памяти, но в течении жизни обязательно будут случаться вещи, которые потребуют найти нужную теорию и применить в жизни. Именно так я и делаю уже пять лет и всё ещё радуюсь, что у меня в жизни были и есть эти три замечательных буквы - ШЖС.  (d44)

Будь с нами и дальше, я очень ценю твой опыт и работу в Хозяйском разделе Школы, которые помогают ученицам идти к своему женскому Счастью.

И я желаю тебе Счастья, Катюша, бесценная моя Звезда.  (d55)
Будь счастлива всегда и везде и во всех обстоятельствах долгой и красивой Жизни. Люблю тебя очень!  (d40)

Катерина стайл, итоговый отчёт принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #573 : 18 Апрель, 2020, 13:50:09 13:50 »
Катерина стайл,
спасибо за такой щедрый, многобукффенный итоговый. Мне было очень приятно его читать.
Я так рада видеть ваши изменения, дорогие мои девочки.
Счастья и любви вам!
Оставайтесь на нашей волне!

Оффлайн Эмма

  • Выпускница
  • Сообщений: 775
  • Благодарности: 570
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #574 : 19 Июнь, 2020, 14:50:51 14:50 »
Итоговый отчёт за ШЖС.
Доброго дня всем, кто читает мой отчёт!
Я не из тех, кто чётко ставит перед собой цель и идёт к ней, поэтому перед обучением в ШЖС никаких великих задач для себя не намечала. Саморазвитием начала интересоваться в 2010 году после знакомства с сайтом "Мечты сбываются" и  прочтения книги Л. Ренар "Круг женской силы". И так меня меня всё это увлекло, читала различные книги одну за другой, что-то вперемежку практиковала, но, как правило, после первых результатов успокаивалась на достигнутом, всё это забрасывала, забывала, особенно после того, как в 2013 году вышла замуж.
В Школу пришла в 2015 году после того, как увидела потрясающие изменения во внешности и характере одной из своих коллег. Меня интриговало её её преображение, и как-то она сама рассказала про этот сайт. Я тут же зарегистрировалась и втянулась в учёбу. Удивительно было, что проект бесплатный, доступный, что всё последовательно, не просто куча разной информации, а всё структурировано, продумано так, чтобы обучение шло от простого к сложному.
Нравилось, что обрела круг единомышленниц, что есть система отчётов, практика, что все полученные знания не просто остаются знаниями, а становятся умением. Что-то я и раньше знала, но, как уже писала, толком не применяла. Из нового, что узнала и что теперь применяю - шар, практика по желанию счастья, позитивочки, флай, семейные фишки и ритуалы, ГСССХВ. Не забываю про КСД,  ипостаси, конфликтогены, ЯС.
Отдельно хочу выразить благодарность за АБ, ААБ, практику ГП, ВП. Если бы не школа, я никогда бы сама это не осилила, проделана большая работа по разгребанию разных неприятных моментов, которые не хотелось ворошить. Зато потом пришло осмысление, принятие. Для себя считаю эти практики самыми главными, что взяла от Школы.
Из заявки на обучение, что хочу получить:
Цитировать
Стать лучше, мудрее, женственнее, красивее, научиться любить и принимать жизнь во всех её проявлениях, справиться с имеющимися трудностями
Стала ли я женственнее и красивее, не могу по себе судить, да и времени с начала обучения прошло достаточно.
Про любовь к жизни и принятие - тут попадание в точку, этого точно прибавилось, особенно после 6 класса и проработки ипостаси Желанная.
Имеющиеся на тот момент трудности преодолены - одним из мотивов к обучению было желание отключить голову от планирования беременности (малыш к нам не торопился), сейчас, Слава Богу, нас осчастливили долгожданной дочкой. И ещё мы наконец-то обзавелись своим жильём. Я не знаю, связаны ли эти события с обучением здесь, просто констатирую факты, как изменилась моя жизнь. Конечно, не всё безоблачно в моей жизни, есть и другие трудности, бывает и непонимание с мужем, свекровью, родителями, но сейчас, в отличие от себя прошлой, я ищу ответы в себе, а не пытаюсь изменить других людей. И теперь точно знаю, что цели надо ставить, ведь мечты сбываются)
Благодарю мою подружку по школе Sveta Vesta. Светочка, ты просто энерджайзер)) Мотивируешь, вдохновляешь своим примером. И имя у тебя такое, ты просто рождена излучать свет и радость вокруг себя) Спасибо, что делишься разными знаниями, находками.
Благодарю Лиану Ивановну за создание такого проекта, за возможность развиваться, благодарю всех, кто поддерживает работу Школы! Желаю вам всем счастья и процветания!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #575 : 19 Июнь, 2020, 16:48:37 16:48 »
Эмма, так приятно видеть новую выпускницу!
Просто фейерверк хороших изменений.
И надеюсь, ШЖС в этом деле реально помогла.
Спасибо за итоговый! Оставайся на нашей волне!
(P.S. Планирую начать перезапись всех лекций ШЖС, уже с учетом всех своих новых знаний. Всё же за 10 лет, которые прошли с создания ШЖС, я малость поумнела))

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #576 : 20 Июнь, 2020, 06:26:42 06:26 »
Эффектная Эмма, добро пожаловать в ряды выпускниц! (d63)
Ты в нужное время в нужном месте оказалась, и так вовремя перед глазами возник пример твоей коллеги!
Теперь и ты для кого-то можешь стать примером, ведь уже многие задания внедрились в твою жизнь, а значит, стали частью твоих изменений, очевидных кому-то. И те блага, которые ты смогла привлечь в свою жизнь, тоже тому подтверждение.  (d90)
Если любовь к жизни и принятие удалось ощутить в избытке, то можно смело сказать, что вся работа в Школе была не напрасно. Всё в наших руках! А безоблачной жизни, наверное, не бывает - и в этом её прелесть. Только благодаря своим мечтам и желаниям мы можем двигаться вперёд, развиваться, изменяться.
Благодарю за твой отчёт, полный тепла и света. Пусть полученные знания и впредь будут твоей опорой и подмогой.

Эмма, итоговый отчёт принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Иленочка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1839
  • Благодарности: 925
  • Елена
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #577 : 29 Июль, 2020, 10:51:44 10:51 »
Итоговый отчёт за ШЖС.  (d41)
Здравствуйте, девочки! 
   В школу пришла в ноябре 13-ого по совету знакомой, я тогда за всё хваталась: хотелось сдвинуть с мертвой точки свою личную жизнь, отношения с мужчинами в которой развивались по одному, не устраивающему меня, сценарию. Цель была: выйти замуж.
   Первые классы дались легко, я как губка впитывала всё новое. Потом наступила пора ГП, понимая их важность и уверенная в нужности, писала сначала по мелочи, постепенно добираясь до тяжелых, для меня, ситуаций.
В старших классах училась по долгу и тяжело: не один раз посещала мысль: «Зачем мне это? А может бросить? Столько времени прошло, а цель не достигнута.» Было написано не одно ГП на эту тему вывод которых: «Моя жизнь и я меняемся в лучшую сторону, мне легче живется осознанно выполняя задания, значит, да, нужно.» Я стала больше заботиться о себе как внешне (в моем гардеробе появились юбки и платья, раньше вообще не было) так и внутренне (познала прелесть медитаций, раньше считала пустой тратой времени). Стала меньше цепляться и переживать за работу: я перестала быть трудоголиком, но производительность от этого не снизилась. И да, в 11-ом классе я вышла замуж, я уверена, что благодаря заданиям школы, я смогла поменять реальность вокруг себя: улучшились отношения с родителями, у меня любящий, заботливый муж и замечательная свекровь.
   Я благодарю Лиану Ивановну за возможность учиться в ШЖС, администраторов, хозяюшек, которые осуществляли эту возможность, кураторов и наставниц, которые выступали вдохновителями и положительным примером.
Желаю всем здоровья!  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #578 : 30 Июль, 2020, 08:31:41 08:31 »
Восхитительная Елена, поздравляю  с  окончанием школы  (d9) (d22)
 Почти семь лет интересного, захватывающего пути и результат достигнут.  Пока читала твою историю, переживала. Так здорово, что ты смогла перебороть сомнения. Превосходная проработка с ГП  (d30)
Цитировать
Было написано не одно ГП на эту тему вывод которых: «Моя жизнь и я меняемся в лучшую сторону, мне легче живется осознанно выполняя задания, значит, да, нужно.»
Это же практический совет для всех, кто столкнется с подобной ситуацией  (d9)!
"Тайна счастья заключается в способности выходить из круга своего «я»"- сказал Гегель. И твоя история яркий пример.
Цитировать
Я стала больше заботиться о себе как внешне (в моем гардеробе появились юбки и платья, раньше вообще не было) так и внутренне (познала прелесть медитаций, раньше считала пустой тратой времени). Стала меньше цепляться и переживать за работу: я перестала быть трудоголиком, но производительность от этого не снизилась.
Мудрые женские решения привели к желанному результату, но самое главное, они еще раз доказывают, что идея нашей школы работает  (d41). Твои действия, заслуженно награждены. Это вдохновляет! Я бы рекомендовала многим девочкам прочтать твой итоговый.

От всей души желаю тебе счастья, любви и согласия в семье  (d9) (d22)

Иленочка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Душа

  • Выпускница
  • Сообщений: 1749
  • Благодарности: 2155
  • Виктория
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #579 : 31 Июль, 2020, 09:17:07 09:17 »
Доброго времени суток, девочки!

Итоговый отчёт за школу.

Не верится )) но это так ))
Пришла я в школу 15 января 2015 года.. Пять с половиной лет! Два года я училась без пропусков, после 12 класса заболела и пошли перерывы.. закрепитель никак не шёл.. не было сил.. но закончить очень хотелось и я не оставляла надежду ))
Сейчас я здорова, бодра и счастлива )) 

Мировозрение
В моём случае это мировосприятие.. оно изменилось.. качественно.. как я себя чувствую? Что я чувствую? Хочу ли я это делать? А что хочу? Зачем? Что мне это даст? итд.. Теоретически знала иерархию - Бог, я, муж, дети, работа, родители, друзья.. Но жила на дальних кругах, внимание текло во вне.. А куда внимание - туда и сила..
Очень помогли УС, ДЧиЭ, практика принятия себя.. все задания школы так или иначе возвращают нас к себе ))

Семья
Она моя тихая гавань, место силы, точка опоры... здесь обо мне заботятся, любят, понимают.. И это самое ценное в моей жизни!

Родители
Они живы и здоровы, чему я очень рада! С отцом созваниваемся каждую неделю, он живёт далеко от нас, отношения искренние, радушные. А с мамой произошла сепарация )) ушли какие-то ожидания.. я стала зрелой..

Друзья и окружение

Это моя вторая семья )) Безмерно благодарна Богу за всех подруг )) Нас объединяют общие жизненные принципы, устремления, цели и задачи, творчество.

Самореализация

Витамины помогли сгармонизировать жизнь по всем аспектам )) Радость в душе, ясность мысли, искренность - вот мои помощники на этом пути.

Рекомендую школу всем своим подругам )) Это действительно Школа Женского Счастья! Счастье - вновь встретиться с собой, соединиться с Любимым, открыть сердце детям, быть рядом с близкими...
Сейчас в моей душе - и Мир, и Гармония, и Любовь ))
Спасибо большое Вам, Лиана Ивановна, за этот проект, за этот непростой, но очень интересный Путь! Долгие лета Вам!



Оффлайн Светланка

  • Выпускница
  • Сообщений: 922
  • Благодарности: 322
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #580 : 01 Август, 2020, 07:08:01 07:08 »
Итоговый отчёт за школу.

Здравствуйте ! Мой отчёт . Исполнилось 7 лет пребывания и учебы в Школе Женского Счастья .
Как это было 7 лет назад.. я жила одна  - с мужем расстались.  Я его не вспоминала, готовя себя к новому замужеству, приглядывая кавалеров- такая порхающая девушка 48 лет , питающаяся радугой и , пардон, какающая бабочками, легонькая , веселенькая, готовая в любой момент улететь за мечтой на край земли... В школу пошла закрепится в этой роли , получив статус « завидной невесты» . Все шло замечательно, легкие задания,   ЛЭшка зашкаливала и все было в розово-лиловом свете, пока не явился муж... почти бомж, пьяница и матершинник, безработный и нищий. SOS sos sos - всем Куратору, Лиане Ивановне .... и мне тут все и показали кто я на самом деле... «Два сапога пара», было сказано Лианой Ивановной. Сейчас, спустя 7 лет я понимаю, что она была права. Но до этого понимания нужно было пройти всю школу, 11 ступеней ИСС, расстановки, Под каким же крепким асфальтом сидели мои проблемы, да и сейчас я продолжаю двигаться к расчищению завалов. А сколько всего повылазило... это очень большой труд, это очень много времени, но никогда, ни на одну минуту я не пожалела , что по шла сюда, кому то нужно было начинать в моем роду это делать.   От инфантильности к осознанности, от ребячества до ответсвенности, от обид ,  страхов, гнева и неимоверной скорби   - к принятию и доверию жизни, и пониманию- так надо, все правильно, мне оказалось это по силам. Сколько ещё будет впереди, одному Богу известно, но я теперь не смогу уже свернуть и пойти назад. В свою дошкольную жизнь. Не имею права. Вообщем живу с мужем в достатке и уважении, люблю и почитаю родителей , молю Бога о здоровье, успехе и личном счастье взрослого сына. Огромная благодарность всем тем, кто шёл вместе со мной, огромная благодарность Лиане Ивановне !! Любви Вам и Счастья !
« Последнее редактирование: 06 Август, 2020, 08:51:55 08:51 от Малинка »

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #581 : 02 Август, 2020, 16:13:29 16:13 »
Смелая и прекрасная, Душа- Виктория, поздравляю с окончанием школы

Цитировать
Не верится )) но это так ))
Пришла я в школу 15 января 2015 года.. Пять с половиной лет! Два года я училась без пропусков, после 12 класса заболела и пошли перерывы.. закрепитель никак не шёл.. не было сил.. но закончить очень хотелось и я не оставляла надежду ))
Сейчас я здорова, бодра и счастлива ))
У греческого поэта Архилоха есть стихотворение к сердцу, которое заканчивается строчками "Познавай тот ритм, что в сердце человеческом сокрыт". Твой ритм учебы школы был лучшим - результаты подтверждают это- счастье, бодрость и здоровье. Эта триада важная основа для благотворной жизни женщины.

Изменение мировоззрения никогда не дается легко, и то что это произошло, ведь твоя жизнь стала осознаннее, потому что теперь твое внимание не растекается вовне, а обращено на себя и близких - дорого стоит.Цена, которую ты за это заплатила достаточная, потому что время и силы невосполнимый ресурс. Но лучше потратить эти ресурсы на такие результаты. Ведь осознанная, счастливая женщина, как ты, принесет благо миру  (d55)

В словах о твоей семье, родителях и друзьях слышится, что не только они стали для тебя опорой, но и то, что ты их укрепляешь, вдохновляешь. Наше окружение - наше отражение в зеркале Вселенной. Пусть и дальше гармония во всех твоих аспектах жизни расцветает.

Цитировать
Рекомендую школу всем своим подругам )) Это действительно Школа Женского Счастья! Счастье - вновь встретиться с собой, соединиться с Любимым, открыть сердце детям, быть рядом с близкими...
Какие точные слова ты нашла - встреча с самой собой и открытие сердца! Это может сказать только тот человек, у которого это все состоялось! Спасибо тебе за радость и счастье, что ты дарила девочкам школы! Пусть жизнь приносит тебе новые подарки и чудеса!

Душа, итоговый отчет принят

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #582 : 05 Август, 2020, 15:36:47 15:36 »
Счастливая Светланка, поздравляю тебя с окончанием школы!!!
Ты прошла этот осознанный путь к своему счастью. И ты абсолютно права - назад ты уже не вернёшься. Я уверена, что счастье всегда будет гостем в твоём доме.

Всё закатано в асфальт
Не болит и не тревожит
Только счастье вот не может
Жить в тебе. И очень жаль.

Зеркало - пришедший муд
Оказалось всё не просто
Светлый есть на сердце остров
Стены ты вокруг разрушь

Да, работы не на час -
Год за годом проработки
Пусть шаги и были робки,
Результат нас всех потряс.

От обид и от потерь,
От ребячества и страхов,
Оттолкнулась и как птаха
В небеса открывши дверь.

Путь назад навек закрыт.
Уваженье и достаток,
Благодарность без отката -
Счастья женского магнит!!!


Светланка, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Виктория

  • Выпускница
  • Сообщений: 1046
  • Благодарности: 1010
  • За все благодарю!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #583 : 26 Август, 2020, 20:47:35 20:47 »
Доброго времени!
(s18) (s18) (s18)Итоговый отчёт за школу. (s18) (s18) (s18)25 августа 2014 года (6 лет и 1 день назад) я написала заявку на обучение
27 августа 2014 года (без 1 дня 6 лет назад) был написал 1 отчет в подготовительном классе)
Было 30 лет, теперь 36.
Был гражданский брак 9 месяцев, теперь 4 года официального брака (и почти 7 лет вместе)
12 классов прошла за 3 года, и в закрепителе еще 3 года проболталась)  (d14)
конечно за такой долгий период очень сложно делать однозначные выводы, ведь много всего было:
обучилась в магистратуре по психологии
прошла 2 курса исс
много различных тренингов и прочего...
из интересного:
прошла 1 и продвинутый уровень академии здоровья Натальи Зубаревой (оба раза призовые места)
была участником двух ПапаМама форумов (выступления Петрановской, Амонашвили и др.).
была на трехдневном семинаре Олега Торсунова
прошла курс-тренинг Женская образовательная программа «4 шага на пути к счастью» (2 года обучения)
была на двухдневном семинаре Лин Бао "Секреты женских даосских практик, или Алхимия любви.
Прошла базовый марафон МелАннетт
Сделали с мужем 2 ремонта
Ездила 2 раза в його-тур (Болгария и Египет)
познакомилась с дрожжевым тестом и теперь дома регулярно есть выпечка моего производства (d9)
В данный момент хожу на занятия по интуитивным танцам (d9)
В общем, что сказать, жизнь насыщенна и прекрасна!
Итак  (d14)

Мировоззрение

Конечно оно изменилось. Стало более глубоким, понимающим других. Меньше осуждения. Больше принятия.
 
Семья
С мужем глубокие доверительные отношения и были, и остались) Дочь вот закончила 11 класс. и пошла учиться в нашу шжс) чему я очень рада) Семья это мое место силы)   

Родители
Из старших на этом свете мама и ее мама. Отношения хорошие. Были и остались) Вообще к старшим почитание и благодарность.

Друзья и окружение
Мне посчастливилось и так сложилось, что дружбу удалось пронести с детства: 3 близкие подруги детства: с 4 лет (32 года дружбы!!!), с 1 класса (29 лет дружбы!!!), и с 5 класса (25 лет дружбы!!!). Это мои самые близкие были и остались. В течение жизни добавились еще 4. Это мой близкий круг. 

Самореализация
Все по всем фронтам (d2) я уже 10 лет как руководитель. развиваюсь параллельно постоянно. Сейчас в этот коронный период глобальных перемен смотрю на ситуацию и пока не знаю, в чем буду самореализовываться дальше. И меня это не пугает. Поживем - увидим.  (s18) (s18) (s18)

Тысяча благодарностей и поклон Лиане Ивановне, кураторам, наставницам, хозяюшкам, и всем, благодаря кому этот проект функционирует!  (s18) (s18) (s18)

PS. в связи с изменением программы, чувствую, что пойду на второй круг (ведь сейчас программа 7 и 8 классов идут во 2 и 3), и мне оооооооочень интересно, что же будет в старших тогда  (d14)  (d14) (d14)
Всем любви взаимной!

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #584 : 27 Август, 2020, 16:09:10 16:09 »
 (d55) Фееричная Виктория, поздравляю с окончанием школы!

Шесть лет пролетели мгновенно.
А сколько случилось всего!
По всем направленьям успехи,
Нашла ты призванье свое.

Различные практики, школы,
учеба, йог-туры, семья.
Как все успевать приходилось?
Не магия ль это твоя?

Читая отчет понимаешь,
что жизнь для тебя - это страсть,
любовь, наслажденье и счастье,
Сама ты источник добра.

Пусть женский ваш род процветает,
растет уваженье средь мам.
Но больше всего восхищает,
что дочка пошла по стопам.

Пусть мир тебе дарит идеи,
энергию, веру в себя.
Учиться всегда интересно,
Быть может твоя в том судьба.

Виктория, итоговый отчет принят. Всех, благ  (d55)

 

Оффлайн Виктория

  • Выпускница
  • Сообщений: 1046
  • Благодарности: 1010
  • За все благодарю!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #585 : 27 Август, 2020, 18:27:28 18:27 »
Оксана, волшебница стихотворящая, благодарю тебя! Это изумительно!
 (s18) (s18) (s18) (s18) (s18)
Всем любви взаимной!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #586 : 14 Октябрь, 2020, 17:37:28 17:37 »
Оказывается, я опять три месяца не была здесь. Вот как так-то! Понедельник-пятница, и прошёл квартал!
Я так рада читать ваши итоговые.
Поражаюсь, как вы по 5, по 7 лет учитесь. Смогла бы я сама так? Не знаю.
Хотя у меня есть учителя, к которым летаю из года в год, десятилетиями)) но тут вообще же другое.
Умницы и красавицы.
А дочка в ШЖС - вообще супер)
Обнимаю вас!

Оффлайн ЕкатеринаК

  • Выпускница
  • Сообщений: 2084
  • Благодарности: 1015
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #587 : 16 Октябрь, 2020, 15:18:53 15:18 »
Итоговый отчет за всю Школу.

Моя последняя учеба в ШЖС началась 25 сентября 2017г. И сегодня у нас 16 октября 2020г. Грубо 3 года обучения! Только вдуматься в эту цифру! А если вспомнить тот факт, что я в 2014 году бросила Школу на 11м классе, проучившись там тоже скорее всего года 2-2,5, а потом несколько раз восстанавливалась, пытаясь все начать сначала, то период обучения с перерывами очень большой.
Пришла я последний раз в Школу потому как все-таки сидела у меня мысль, что надо довести дело до конца. Меня безумно интересовала, что же там в 12м классе. Ну и мое внутреннее состояние перед тем, как решила вновь учиться, желало быть лучшим. Я была подавлена, в растерянном состоянии. Я не понимала что мне делать и куда дальше идти по жизни. Отношения с мужем были натянуты. Я не могла спокойно разговаривать со своими детьми. Я была измотана и очень нуждалась в перезагрузке.
Если посмотреть мою анкету, то мои цели были такими: «Стать счастливой без помощи окружающих, стать уравновешенней, научиться более спокойно разговаривать с детьми, стать женственней, развить более глубокие отношения с мужем.»
Добилась ли я их? Да! Уверенное да!

Теперь немного подробнее:

Мировоззрение
Я стала гармоничной и в этом все сказано. Я стала спокойнее, уравновешеннее, добрее. Внутри появилось четкое ощущение, что Вселенная любит меня и заботится обо мне. И чтобы ни случилось в моей жизни, все к лучшему. Я стала понимать почему происходит то или иное событие в моей жизни. Я замедлилась. Я стала гораздо женственнее, нежнее. Я чувствую в себе любовь, любовь ко всему и в первую очередь к себе. Теперь я четко знаю чего я хочу. Теперь мои желания – это важно! Я - это важно! Я на первом месте для себя (не путать с эгоизмом).
Семья
Наши отношения с мужем стали глубже. Теперь мы свободно можем беседовать о важном и личном, обсуждать. Я легко могу говорить о себе и своих желаниях. Муж дарит мне дорогие подарки, содержит нашу семью. Благосостояние выросло в разы. Я вижу, что муж любит меня и заботится. С детьми стала более спокойна. Очень редко перехожу на крик, это уже если ну совсем по-другому никак. Стараюсь проводить больше качественного времени с ними. Наша семья сплоченная, в ней царит любовь, понимание и уважение каждого члена семьи.
Родители
У меня всегда были хорошие отношения с родителями. Что уж тут скажешь, если мама была лучшей подругой и наставницей. К моему глубочайшему сожалению ее не стало чуть больше года назад. И мне до сих пор больно. Спасибо ШЖС, если бы не Школа, боюсь, что я бы не выкарабкалась с того состояния, в которое впала после маминой смерти. Я погрузилась в учебу и это спасло. С папой мы сейчас очень близки, ближе чем когда бы ни было. Теперь я могу с ним поговорить на любую тему и обсудить очень личные моменты. Мои родители – это самые близкие и любимые мне люди! В моей душе к ним только любовь и бесконечная благодарность за то, что они меня родили и воспитали.
Друзья и окружение
Я стала более открытой и дружелюбной. У меня появилось больше приятельниц, с которыми можно чудесно поболтать. Меня окружают люди с такими же взглядами на жизнь, с теми же принципами. Мое окружение – это позитивные и добрые люди.
Самореализация
Я наконец-то нашла работу, которая мне приносит удовольствие, и которая в точности соответствует моим запросам. Я работаю с января этого года и очень довольна. Конечно, пришлось пересматривать распорядок дня. Но я этого хотела. Я до этого 6 лет сидела дома и мне очень хотелось в общество. Моя работа позволяет заниматься самообразованием и это главное.
Здоровье
Не могу сказать, что у меня были серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому каких-то особенных изменений нет. Но то что мое «душевное здоровье», мое внутреннее состояние выровнялось и стало гармоничным – это факт. Все болезни от нервов. Так что внутреннее состояние – это немаловажная составляющая здорового организма.
Красота
Первое и самое главное я хочу отметить то, что стала носить больше платьев и юбок. Мой гардероб стал куда более обширнее и в цветовой гамме более разнообразный. Раньше носила в основном черные вещи. Я каждый день делаю себе макияж, пользуюсь духами. Я стала более серьезно относиться к свои волосам, делать разные процедуры и чаще ходить к парикмахеру. Конечно, я ухаживаю и за лицом и за всем остальным телом. У меня всегда ухоженные ручки. Я научилась получать удовольствие от косметических процедур. Это внешняя красота. Но хотелось бы сказать и о внутренней. Я научилась улыбаться всем и везде. Смотреть добрым и радостным взглядом. Я стала красивой изнутри. Еще конечно хотелось бы отметить осанку! Она всегда при мне и я считаю, что это один из важных критериев красоты.
Дом
Дом изрядно преобразился, потому как я его вымыла и вычистила во всех уголках, даже самых потаенных. Избавилась от лишнего. Организовала пространство достаточно практично и уютно. В моем доме всегда приятно пахнет благовониями и неслышно играют православные песнопения. Конечно, работа по дому никогда не заканчивается, я с удовольствием применяю флай-систему и поэтому у меня всегда порядок. Я научилась разнообразно и вкусно готовить.
Отношения с Богом
Раньше я совершенно была далека от веры. Но по мере обучения в Школе я начала молиться, читать религиозную литературу, изучать разные направления религии. Я впервые в жизни прочитала Библию от начала до конца. Я стала слушать и включать дома православные песнопения. Стала очень часто ходить в церковь. Сейчас читаю Евангелие.

И что же в итоге…
Если меня спросят повторила бы этот путь сначала - конечно, да! Изменилась ли я в лучшую сторону – конечно, да! Стала ли я счастливее, женственнее – сто процентное да! Я не хочу ставить точку на этом. Мое саморазвитие и самообразование только набрало свой темп. Впереди еще много новых знаний, умений, открытий. Я люблю себя и жизнь! Я хочу радоваться каждому дню!

Благодарю Лиану Ивановну за то, что она когда-то решила открыть эту школу, за ее труды, ее работу, за ее доброту! Спасибо Вам огромное!!! Спасибо всем девочкам, кто учиться, трудится на благо школы! Вы замечательные! Вы дарите столько любви и тепла, что порой это действительно спасает!
ШЖС – это лучшее обучение в моей жизни! Это место где сосредоточенна любовь, добро и счастье! Пусть Школа только процветает и развивается!

Я желаю всем счастья!!!  (d55) (d55) (d55)
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #588 : 25 Октябрь, 2020, 14:49:36 14:49 »
ЕкатеринаК, вот это отчет!!!
 (d71) (d71) (d71)
В восхищении и изумлении от твоих изменений:
еще более  женственная, наполненная, дружелюбная, красивая, хозяйственная, любящая и любимая... 
 (d79) (d79) (d79)
Спасибо за вдохновение, хочется следовать твоему примеру и окончить школу.
 (d6)
Будь счастлива, звездочка!

 (d56) (d56) (d56)

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #589 : 11 Июнь, 2021, 22:04:00 22:04 »
Итоговый отчёт за школу

Посмотрела, когда же я тут оказалась. Оказывается, я училась 1 год 5 месяцев и неделю. Долго. Я очень много училась в своей жизни
- и проф. курсы, и курсы дополнительного образования, и сертифицикационные семинары. Даже сейчас я в процессе завершения огромного и серьезного курса, который прохожу аж с ноября прошлого года. Позавчера сдала предварительное тестирование. На следующей неделе - два очных экзамена в Москве. Наверно, на этом закончу непрерывное студенчество. Я поняла, что многое в жизни проще, чем кажется. А то, что кажется простым и понятным, часто требует как раз-таки детального рассмотрения или бдительности! И это ключ ко ВСЕМУ! Поняла это после множества школ (полезных и даже бесполезных).

Самыми сложными в Школе для меня были 11 и 12 класс. Это длинные и технически сложные классы. В них я действительно устала.

В школу я пришла со своими наработками, опытом проф. консультирования по любым областям человеческой жизни. Именно поэтому мне с трудом дались некоторые практики: ГП/АИ - можно и так, но я делаю эти вещи иначе; практики проработки рода - сделаны до ... и тоже по другим методам; ЯС - раздел "рекомендательной" / "вспомогательной" / или "исследовательской" психологии - не инструмент оной, однако.  Вопросы отношений и рода у меня уже были проработаны, многое другое, как обнаружилось - тоже. Совсем нового я тут ничего не нашла, а ранее уже научилась практикам с бОльшим эффектом.

В школу я попала в те дни, когда была разочарована в Кружке сокурсниц из очередного законченного курса психологической направленности. Я тогда вдруг заметила, что у меня нет подруги. В Кружке было много сплетен, осуждений других людей, мне там было душно. Хотела найти подругу по духу. Думала, что в школе ЖС с этим как-то разберусь. В том Кружке с дамами я неплохо общалась, но ходить туда мне хотелось все меньше и меньше. Хотя я не сказала бы, что мне там кто-то не нравился или (что хуже) раздражал. Там было и четверо мужчин. Кстати, друг (парень), с которым я до сих пор замечательно общаюсь - как раз тоже с того курса. И мы оба бросили Кружок, но уже третий год остаемся добрыми друзьями. Писала я как-то об этом Кружке в начале Школы тут на форуме, Оливушка мне тогда на это ответила, что мне просто нужно создать Свой Круг. Я запомнила это. Благодарю, Мудрая Королева Оливушка! Это точное попадание!

К вышесказанному же я сделала вывод, что нужно находиться в среде созвучных людей. Нет друзей и подруг среди "поболтать", "прогуляться по магазинам". Друг - это нечто большее, и лучше, если он/она как можно более надолго. Как раз в ноябре (на 8-м классе Школы) я познакомилась на своем последнем курсе с женщиной, которая во многом мне созвучна, у которой я готова поучиться (взять пример), которая вызывает у меня уважение и доверие. Не знаю, можно ли ее назвать подругой, ведь она старше меня на более чем 20 лет, у неё совсем другой статус во всем - в семейном плане (много лет в браке, взрослые дети), в работе (свой крупный бизнес), и живет она совсем в другом регионе - но пока это потрясающее общение длится и не заканчивается.

В марте обнаружила в школе раздел "Доска почета", заглянула туда и увидела там благодарность себе!!! Вот это да-ааа! Открытие!
Сделала запись в дневнике успеха (в тот день). А сегодня благодарю Счастливую Жену и Джадис за то, что оценили мое кураторство! Девочки, так приятно, когда человек пользуется советами (опытом) и не воспринимает это как должное, а ценит и говорит об этом! К сожалению, многие мои слова тут остались незамеченными или без ответа. Кстати, и большинства тех учениц "без отклика" в ШЖС давно уже не наблюдается. Благодарность и внимательность - ключики к счастью и успеху!

Хочу отметить Цветок этой школы  - Июльку. Необычная душа, многоспектральная, интересная, отзывчивая, мягкая, с юмором, тонкая натура, внимательная, нежная. Ей уже давно пора быть одной из хозяюшек Школы (Администраторы и Гл. Хозяюшки, обратите на это внимание, плиз!).

Особым подарком сочла стихотворный ответ Танюськи на мой итоговый. Благодарю! Сделала скриншот, ищу рамку, поставлю это произведение у себя на рабочем столе и буду читать! А вы думали скажу "Спасибо" и забуду? - Нееет. Такие вещи я особенно ценю и берегу! (Благодарю Оксану за то, что "не смогла" принять тот мой итоговый).

Очень сложным был 8 класс энергетически. Я в то время как раз поступила на сложный курс, увеличилась нагрузка, а Тинкер Белл решила никак не принимать мой итоговый, но я никак не люблю ЯСы. И применять их было как-то особо не с кем.

С ЯС-ами у меня необычно сложилось: изучала я их лет 6 назад на спец. курсах в качестве дополнения к основной программе. Был у меня тогда ухажер, который был почти всем хорош, кроме двух своих проявлений. И вот я ему по своей наивности начала тогда этими ЯСами проговаривать свои "недовольства". Он на них не реагировал, хотя ЯСы были составлены под контролем преподавателя и прочих проф. глаз. Ручаюсь, что они были правильны. Однако, кончилось, все тем, что я ему все выпалила по принципу отрицательной ОС. А он мне на это тогда сказал, что воспринимал эти фразы как намеки, как нечто не слишком обязательное, что в них не было достаточной интонации - дескать, сказаны слишком спокойно и обезличенно, и поэтому он думал, что можно оставить все как есть. Мама мне тогда про ЯСы сказала, что не везде они сгодятся. Папа (руководитель крупными коллективами с большим стажем) сказал, что ЯС - типичная форма манипуляции. И я лично приняла для себя решение, что буду решать конфликты другими методами. Я такие методы нашла. А чувства мы и так анализируем в дневниках и других практиках (даже тут, в Школе). Никого не пытаюсь в чем-то убедить - пусть каждый решает сам, но не надо тупо всему следовать, необходимо критическое мышление. Так-то, я вполне успешно курировала класс по ЯС-ам, я их понимаю, но себе не хочу.

Разочарования тоже были. Мадам Тинкер Белл, которая решила всенепременно насадить мне ЯСы. Это при том, что в предыдущих принятых итоговых отчетах ошибочно составленных ЯСов едва ли не больше, чем хоть сколько-нибудь верных. Багира промедлила с принятием итогового, потом прицепилась к отсутствию ГП/АИ, при том, что я их и так к классу сделала с запасом и честно написала об этом. А Оксана в следующем итоговом решила спросить с меня ссылку на ГП/АИ и опять было промедление при переводе в следующий класс. При том, что Багира в ЛС, что Оксана очень интересовались моими личными практиками. Девочки, я не пользуюсь общедоступными и бесполезными пластырями для ума! А то, что делаю я - надо хорошо понимать, а то иной раз и судьбу покалечить можно.  Дамы, вы забыли, что это школа Женского СЧАСТЬЯ. Это не стоматологический университет. Тут каждый несет ответственность за свою жизнь сам(а). Придирчивость и бюрократизм - признак поведения несчастных женщин. А настоящая Хозяюшка и истинная Королева никогда не опускается до "дедовщины". Учитесь у Оливушки, красавицы! (Нет, я не обиделась, просто в школах психологической направленности такого поведения у "хозяюшек" быть не должно категорически! Это не армия.)

Достигла ли я целей, поставленных перед школой? - во многом, да, но не через Школу.

Что изменилось? - раньше у меня не было понятия наставницы. Были женщины, к которым я прислушивалась. Но теперь у меня с мамой традиция - общаться и получать от нее наставничество. Впрочем, папу тоже иногда подтягиваю. А подругу мне жизнь дала, о ней я писала выше.

Наверно, все приходит в свой срок. Замужество целью не ставила. Хороший парень - не значит хороший муж. Из своих ухажеров всем в супружестве отказала. И не жалею об этом. Наличие дружбы с м.ч. меня устраивает. Вот не знаю, есть ли среди женщин дружба без соперничества и зависти? Во многих женских коллективах, к сожалению, пронаблюдала отрицательную тенденцию. Однако, веры в лучшее не теряю. Главное, друзья есть. И дружба радует.

Я считаю, что все идет своим чередом, гармонично и логично. Эта школа для меня была нова в формате обучения. По-моему, с 4-го  класса я проходила школу без кураторов. Сама откурировала немало, по ощущениям.   Но к концу школы все свелось выполнению заданий и заполнению дневников и отчетов. Началось обучение наедине с собой. Обязательное комментирование отчетов сокурсниц, на мой взгляд, не очень верное правило. Меня несколько раз так откомментировали  (d38) что я бы предпочла "искреннее молчание", чем "орущую ласку" (слово "кричащую" не написала намеренно).

С начала Школы мне было сложно вовлекаться в диалоги, потому, что мое внимание было направлено на жизнь за пределами школы. Потом я стала привыкать к форуму и вести тут диалоги, потом курировать, а потом все внимание снова ушло из Школы вовне. Нормальный процесс. Цикл абсолютно пройден. Реальный мир увлекает больше.

Я изменилась за эти полтора года благодаря всему в совокупности. Каждый год делаю открытия и расту над собой же. Но количество дней в классе я все же сократила бы до 21. И программу бы перестроила.
А работа над собой - это все равно на всю жизнь! И чем больше познаешь, тем больше понимаешь, что впереди еще много непознанного!

Благодарю всех, кто в меня поверила, кто заметила во мне лучшее, кто проявила интерес и была искренне доброжелательной. Тут хотелось перечислить имена ... но боюсь кого-то обойти вниманием напрасно. Поэтому просто пожелаю всем

СЧАСТЬЯ, ГАРМОНИИ, КРАСОТЫ, ДОБРОТЫ и Душевной Высоты!!!
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #590 : 18 Июнь, 2021, 08:57:25 08:57 »
Великолепная Эола-тета!

Уверена на все 100, что всё моё принятие твоего исключительно аналитического, а я очень люблю и уважаю именно такие итоговые, отчёта можно вместить в два слова: Благодарю и Поздравляю!  (d55)

Благодарю за твое время с нами, в именно нашей Школе, за выбор именно этого формата обучения и целеустремленную здесь работу. Благодарю за все душевные и добрые слова, сказанные для всех, кто в тебя верил и помогал в учебе и за лично в мой адрес -СПАСИБО самое огромное, мне действительно было приятно)))

Поздравляю с завершением еще одного твоего проекта в жизни и пусть не все знания были здесь для тебя равнозначной ценности и значимости, но это была очередная проба своих собственных сил и успешное завершение определенного цикла в жизни. Ничего в жизни нет более ценного, чем узнавание самого себя, своих сил, возможностей и приобретение жизненного опыта.
 
Не могу сказать про себя, что я однозначно в реальной жизни пользуюсь всеми знаниями, что дала мне Школа, но я абсолютно счастлива, что я вообще с ними в моей жизни соприкоснулась и рада, что имею возможность помогать  другим проходить этот же удивительный путь самопознания, гармонии и баланса.
А кто,  что и сколько отсюда возьмёт, это зависит от многих и многих разных обстоятельств. Возраст, образование, поставленные цели, собственное трудолюбие и целеустремленность, условия жизни - все у всех разное и результаты конечно же могут  отличаться существенно.
И я совершенно согласна с тобою, лапушка Эола-тета, что:
Цитировать
работа над собой - это все равно на всю жизнь! И чем больше познаешь, тем больше понимаешь, что впереди еще много непознанного!
По другому сказать можно мудрой пословицей - "Век живи, век учись", продолжать ее не буду, но продолжение мне импонирует, я люблю улыбаться и шутить над всеми, но особенно над собой..
Отвечу и на призыв обратить внимание-
Цитировать
Хочу отметить Цветок этой школы  - Июльку. Необычная душа, многоспектральная, интересная, отзывчивая, мягкая, с юмором, тонкая натура, внимательная, нежная. Ей уже давно пора быть одной из хозяюшек Школы (Администраторы и Гл. Хозяюшки, обратите на это внимание, плиз!).
Солнышко мое лучистое, можешь поверить мне на слово, что каждая ученица в школе находится под нашим пристальным вниманием на предмет повышения статуса, но у нас есть определенные регламенты отбора и мы ими руководствуемся. В частности в хозяйский раздел приглашаются ученицы только после 8 класса, а Июлька находится пока на уровне 4 класса.  Так что всему свое время..
Цитировать
я познакомилась на своем последнем курсе с женщиной, которая во многом мне созвучна, у которой я готова поучиться (взять пример), которая вызывает у меня уважение и доверие. Не знаю, можно ли ее назвать подругой, ведь она старше меня на более чем 20 лет, у неё совсем другой статус во всем - в семейном плане (много лет в браке, взрослые дети), в работе (свой крупный бизнес), и живет она совсем в другом регионе - но пока это потрясающее общение длится и не заканчивается.
Не устаю в почти каждом итоговом отчете деликатно поправлять учениц. Очень многие пишут, что выбирают в наставницы собственную маму. Это неправильно. Мама - это совсем не то, что было заложено в лекции, в самом определении - наставницы. Лиана Ивановна четко обозначила определение наставницы - старшая женщина, счастливая в замужестве. Других критериев нет и не должно быть. А мама она всегда будет МАМА, но она не наставница. У мамы любовь к ребенку часто слепая и безрассудная, а наставница видит другими глазами.
Солнышко милое, ты чудесно написала о женщине, с которой ты познакомилась и я вижу, что ты не осмеливаешься ее назвать подругой и я знаю почему - потому что это НАСТАВНИЦА и тебе с ней хорошо и я очень рада, что ты ее встретила. Пусть ваше чудесное общение будет долгим, долгим и принесет вам обоим массу удовольствия.
У меня тоже есть такая наставница, на 12 лет меня старше, обожаю  с ней общаться и звоню ей каждый Божий день, ровно в 9 ее вечера, чтобы справиться о здоровье, узнать как прошел ее день и сказать, как я ее люблю.
В свою очередь у меня есть мои девочки, для которых уже я наставница и я горжусь этим. Вот такой наш женский круговорот.
И я желаю тебе, милая Эола-тета занять в нем самое достойное место, жить  в ладу и любви. Добра тебе, любви  и главное - СЧАСТЬЯ!  (d40)

Эола-тета, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Цветочная радуга

  • Выпускница
  • Сообщений: 1192
  • Благодарности: 718
  • Валентина
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #591 : 19 Декабрь, 2021, 22:21:30 22:21 »
Итоговый отчёт за школу.

Сколько раз я смотрела на список выпускниц, читала их итоговые, сейчас сама добралась до финала - даже и не верится.

В Школу пришла 24 августа 2015г. Получается больше шести лет я здесь.

Тот момент был критический для меня, когда после травматичной (в психологическом плане) ситуации я никак не могла из неё выйти. Какой-то сбой внутренних программ. Понимала, что что-то на подсознании, но что именно и как себе помочь не знала. Были встречи с психологами, но как-то безрезультатно. Про Школу узнала от подруги, и решила учиться – надо же было хоть что-то делать.

Первые три класса прошла за год. К лету начинался 4 класс с ГП. Но летом как обычно больше дел и движухи, и я забросила. Думала, восстановлюсь осенью. А осенью, когда подала заявку на восстановление, оказалось, что надо начинать сначала. Если б знала про этот момент – не забрасывала бы. Чтобы вернуться к 4 классу ушёл ещё год.

Самое болезненное, но и самое результативное – это работа с ГП.

Методом «тыка» и изучая ещё какие-то вещи в параллель я начинала понимать, какое именно место дало сбой, с чем мне работать и в какую сторону идти.

Да, ещё не всё до конца я проработала, но понимаю, что это всего лишь вопрос времени.

До кучи ещё много всего о себе узнала. Мне кажется, за всё это время я разложила всю себя по кусочкам. Ясно вижу и понимаю, что у меня работает, что не работает, что можно и нужно исправлять. Чётко осознала, что у каждого своя реальность, свой мир. Больше стала чувствовать и понимать себя – свои мысли, свои желания.

Отношения с мужем теплее стали.

Здоровье подтягивается потихоньку.

Кое-какие вещи проработала с женственностью и красотой – чувствую, что легче стало с этими вещами.

Ещё открытием было про дневник чувств и эмоций. Я боялась раньше злиться. Мне казалось, что если я открою этот кран, то он снесёт всё к чертям и не остановится. Я осторожно попробовала это сделать в тетрадке и с удивлением обнаружила, что злость конечна. Такая радость была и чувство открытия.

Чем легче я себя чувствую, тем больше занятости ко мне приходит (свято место, как говорится, пусто не бывает). В начале я вообще не работала, просто не могла (спасибо мужу, что не ругал меня за это), потом потихоньку пришла подработка на дому. Сейчас плюсом ещё помогаю мужу в бизнесе – он доволен.

В общем, это такой небыстрый процесс постоянно меняющейся реальности в лучшую сторону в моём случае.

Благодарю Школу за то, что стала точкой опоры для меня в тот непростой момент, тех людей, которые её создали, продвигают и вкладываются в этот проект.

Очень рада, что я зафиналила. Смогла! 
 


Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #592 : 27 Декабрь, 2021, 15:44:05 15:44 »
Восхитительная Цветочная радуга, дорогая наша Валентина - вот и закончился твой путь в нашей школе.
Самое главное - у тебя получилось изменить себя, изменить свой мир, раскрасить свою жизнь яркими сочными красками. С чем я тебя и поздравляю!
У каждой из нас свой путь и твой кому-то обязательно послужит примером. За что тебе отдельная огромная благодарность.

У каждого из нас своя реальность,
У каждого из нас прекрасный мир,
Который принимаем мы как данность,
Но часто пропускаем свой эфир.

А можно жить, эфир не пропуская,
Всё позволять себе - мечтать, летать, грустить,
К истокам так привычно возвращаясь
Себя принять, простить и полюбить.

Чем легче груз, тем больше дел приходит
И сил хватает совершать все чудеса
Ведь радость вечна, злость лишь на исходе,
Ты сам зажжешь уставшие глаза

И твой эфир о сказке всем расскажет
Включай маяк! Звезду увидит во тьме!
Сложи себя счастливей стань и краше
Спасибо, мир, что есть ты на земле....

Ещё раз поздравляю, Валечка, пусть счастье всегда горит в твоих глазах! И - оставайся на нашей волне

Цветочная радуга, итоговый отчёт принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Табита

  • НП
  • Сообщений: 1493
  • Благодарности: 626
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #593 : 03 Май, 2022, 18:40:19 18:40 »
Итоговый отчёт за школу

Наконец-то я созрела на написание этого отчета. Хотя не думаю, что созрела до конца, просто понимаю, что остановилась за полшажочка до... а поскольку мне пришло уведомление, что меня отправили в ДВ, то кто знает. Но все же напишу, интересно и для самой себя подвести итоги большой вехе моей жизни. Я пришла в ШЖС, по моему в 2013 почти 10 лет прошло. Помню как я бежала летела, и как были мысли, что заканчивать школу за 1,5-2 года это тааааак долго. А в итоге 10 лет и нормально. Мне так хотелось все поменять, помню столько ожиданий возлагала на школу. Я вообще понимаю, что тогда все возлагала на кого-то, мне казалось, вот пройду я этот курс и стану Прекрасной Феей. (Взмахнет кто-то волшебной палочкой и будет мне счастье). И спасибо школе, именно за долгое обучение, потому что где-то после 4 класса пришло разочарование. Огромное разочарование, и я начала слетать с учебы. Я приходила, понимала, что волшебства не будет, разочаровывалась и ложилась ничего не делать. Как то я ушла со школы совсем, долго не заходила, а затем пришло уведомление, что школа станет платной, и я поняла для себя или я ее заканчиваю или нужно удаляться и отпустить все это. Но понимала, что все это будет для меня незакрытым гештальтом. Поэтому вернулась. И не жалею. После этого я шла медленно, в своем темпе. Помню как впервые было осознание своего темпа. Когда в голове стучит про то что я должна, надо бегом заканчивать школу, а я начинаю прислушиваться к себе внутри и понимаю, что я могу выложить только один отчет в 2 недели. Какой-то класс я проходила больше года, а то и двух.
С некоторыми заданиями я как была не согласна, так и осталась. Но благодаря внутреннему ощущению себя пришло понимание, что все мы делаем свой выбор.
Для меня самое главное в учебе в этой школе это понимание, что нет волшебной таблетки, и что даже когда обещают сделать кого-то счастливым это совсем не факт. И, конечно, разочарование. Для меня это очень хорошо. Поскольку я повзрослела, благодаря этому и вернула ответственность себя за свою жизнь. Сейчас поняла, что научилась делать свой выбор и брать за него ответственность, ведь это я так решила, а не кто-то. Не обвинять других (стараюсь во всяком случае  (d30)), быть более твердой в своих решениях.
Поскольку я не замужем, то мне было сложно в этом плане в школе. Ведь она ориентирована все же на замужних. Иногда очень хотелось каких-то заданий именно для себя. Я не знаю как это объяснить, вроде как они и были, но мне было их мало.
ГП это прекрасный инструмент, но я его переела. При чем сильно. Я рада, что сейчас их количество уменьшили.
То что сильнее всего меня впечатлило это проработки отца и матери. Ощущение потока и родовой поддержки у меня остается на всегда.
Еще ДЧиЭ он первый научил меня отслеживать свои эмоции, и хоть я сейчас не выписываю их, но стараюсь отслеживать.
Я рада, что ни смотря ни на что, я все же сделала то что я хотела: Закончила школу. Ну или хотя бы написала итоговый.
З.Ы. Я знаю, что мой итоговый не сильно счастливый или про счастье. Но к сожалению, сейчас понятие и понимание счастья у меня кардинально поменялось. И пока я не знаю, что сейчас для меня счастье.
Переведите меня, пожалуйста, в Выпускницы!!!  (d55)  (d55) (d55) (d55)
« Последнее редактирование: 04 Май, 2022, 11:57:20 11:57 от Lena »

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #594 : 05 Май, 2022, 19:32:00 19:32 »
Великолепная выпускница Табита, мои поздравления с окончанием школы

  Десять лет учебы в школе впечатляют. Это серьезный отрезок в жизни женщины.

Как ты права в своих размышлениях о результатах. Только время может нам открыть истинные показатели взросления и счастья.

Твои результаты восхищают. Взять осознанную ответственность на себя за свою судьбу и перестать возлагать ожидания на других,  почувствовать свой ритм в познании себя, сознательно выбирать свое и своих - великолепные навыки для жизни.

Иногда наши цели из головы не совпадают с целями души,и поэтому результаты могут быть неожиданными. И пусть замужество не реализовалось, но эта цель и обещание семейного счастья тебя привели сюда и подарили те результаты, которые значимее для жизни счастливой женщины.

Только мы сами можем сделать себя счастливыми, ведь никто не знает нас лучше нас. Школа даёт разные инструменты познания себя, но они не волшебная палочка, это ты верно заметила. И то, что через разочарования, откаты, возвращение, ты так уверенно сегодня говоришь о СВОЕМ ПОНИМАНИИ СЧАСТЬЯ - САМЫЙ ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Отчёт твой -  итоговые размышления счастливой и взрослой женщины. Сейчас у тебя начинается ещё более интересный этап в жизни, сорокалетие - рубеж. Пусть он пройдет у тебя легко и принесёт обновление, ведь теперь ты знаешь много способов сохранения и укрепления счастья в своей жизни, а понимание счастья меняется согласно жизненным задачам.

Удачи, всех Благ (d9)

Дорогая Табита, итоговый отчёт принят.

Оффлайн Шарлотка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1143
  • Благодарности: 931
  • иду на встречу...
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #595 : 26 Май, 2022, 22:14:41 22:14 »
Итоговый отчёт!

Вот я и закончила ШЖС. Никак не могу поверить в это. Долгих семь лет… Столько всего произошло в жизни. Даже не знаю как все собрать и сконсолидировать.
Первые классы я бегом бежала, каждый день отчёты, после четвёртого начала притормаживать слегка, а в шестом - встретившись с ипостасями - начала тормозить по полной. Ругала себя, но чем дольше, тем медленнее шла по классам. Пока не смирилась))) что не удастся закончить школу за пару лет, и даже за четыре года, и даже за 5!!! Начались письменные практики – а это для меня самое непростое. Не люблю я писать в принципе, а тем более такое трудное. А тем более левой рукой ))) Мама, папа, АБ,ААБ...
В общем, если б не практики письменные – я б точно закончила школу за пару лет!)) Но они, конечно, очень важные и чудотворные. Кто делал, тот знает)))
При этом я с ностальгией вспоминаю первые пять классов. Они были лёгкие и летящие. Живые. И сразу преобразили мою жизнь. Наполнили меня неспешной женской энергией, а я наполнила собой все сферы жизни. Почувствовала себя изобильной, любящей, искрящейся счастьем. Тем самым счастьем, которое ни от чего и ни от кого не зависит. Это были самые счастливые годы моей жизни. Я познала ощущение «таковости», как я его назвала про себя. Это когда все что происходит - хорошо. Даже если грустно или не так, как хотелось. Но все вплетается в ткань жизни и ты точно знаешь, что идёшь каким-то очень правильным, Своим Путём. И все происходящее служит именно этому. И внутри так спокойно. А снаружи много сил и энергии, и успеваешь все-все, и это все-все в 1000 раз больше, чем раньше. Моя семья была полюбленная и согрета, домашние дела цвели и пахли, я успевала поддерживать себя огромным количеством ЛЭшных пунктов по всем сферам. А ещё были друзья и профрост.
Потом начался непростой период в жизни, все растерялось. Примерно на ипостасях обострились отношения с мужем, потому что он стал больше бывать дома, раньше на три дня приезжал - и все. А тут все время дома работает. Вылезли все наши сложности. Именно Школа помогла мне выйти из непростых отношений с мужем по принципу «жертва-тиран». Развелись с облегчением. И теперь мы в прекрасных отношениях, вместе воспитываем детей, дружим, он мне помогает во всем, в чем только можно и гораздо больше, чем до развода. Вообще прекрасный человек оказался)))), отличный отец и мой самый лучший друг.
С мамой удалось выйти совсем на Новый уровень отношений. Она тоже пошла учиться сюда. И теперь ещё и моя единомышленница)))
Удалось отпустить многие травмы и события в жизни, с которыми не могла примириться раньше. В этом смысле очень мощная проработка через ГП и АИ и АБ.
 Школа мне многое дала. Основное – это некий фундамент. Основу. Основание под мою Женщину. Я была совершенно не воспитана в этом плане. А теперь это то, на что можно опираться. Есть знания. Есть практика. Есть инструменты, очень обширные и на все случаи жизни. И самое главное - я открыла для себя, что быть Женщиной - прекрасно!
Что теперь? Пережив развод и переезд - я снова открываю себя. Вспоминаю, как
это чудесно - жить женской жизнью. Верю, что снова сбалансируюсь и вернусь в состояние «таковости» и неспешного женского счастья. Ведь я уже там была и знаю путь))).
Я выражаю огромную благодарность нашей бессмертной Лиане, за то что она придумала и притворила в жизнь этот достойный проект. И дала возможность обрести женское счастье мне и многим другим женщинам. И бесконечно благодарю всех бессменных Хозяюшек, что трудятся здесь для нас во имя женского счастья и Школы!
Всех обнимаю и люблю. И желаю счастья!) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #596 : 01 Июнь, 2022, 23:21:06 23:21 »
Обворожительная, Шарлотка!

Поздравляю тебя с окончанием школы. У тебя это был долгий путь и ты его прошла. Теперь тебя ждет новый этап в жизни, новые открытия, новые знания. И после такого фундамента ты с легкостью будешь решать любые задачи в твоей жизни.
Я с огромным удовольствием прочитала твой отчет. Он легкий, летящий, наполненный женской энергией и твоей любовью.
Все в нашей жизни происходит именно в тот момент, когда нам это надо.
Желаю тебе счастья и любви  (d40)

Шарлотка, итоговый отчёт принят.
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Mozaika

  • Выпускница
  • Сообщений: 1342
  • Благодарности: 747
  • Куратор с 1 по 8 апреля 2022 года
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #597 : 29 Июль, 2022, 17:28:56 17:28 »
Итоговый отчет

Всё началось в канун 2016 года. Крепко я задумалась о смысле своей жизни, под самый новогодний вечер, когда приготовления к празднику закончились и осталось немного времени для отдыха.

 Мне захотелось посмотреть любимый фильм по телевизору и продолжить любимую вышивку под мягким светом абажура, два дела в одной связке. Одновременно. Муж не поддержал - либо фильм, либо вышивка, третьего не дано. Не нравится? Телевизор отключается ….. Итог - дисбаланс настроения.

 Вот тогда и возник вопрос - я живу своей жизнью и оперирую своими ценностями? На самом ли деле?
 Сколько таких примеров из жизни …. когда муж или мама решают во сколько просыпаться, сколько часов в день работать или когда идти в туалет (утрирую).

 Мы просто заполняем день чужими целями. Мы живём чужими ценностями и стараемся удовлетворять не свои желания, а чужие ожидания. Так может это вовсе не жизнь, а просто выживание.

 В школе женского счастья я нашла ответ на мой самый главный вопрос о смысле жизни. Пришлось потрудиться немало. Над собой. Над своим отношением миру и людям. Строить по-новому общение с мужем, уважая личные границы каждого. Это заняло время. Шесть с половиной лет. Фактически, как учёба в высшем учебном заведении плюс аспирантура.

 Я довольна своей жизнью на сегодня и динамикой её развития. Дела идут вверх. Наслаждаюсь подъёмом.

Мои итоги:

- Наполнение женской лунной энергией. Всем известно, что человек без энергии - овощ. Я знаю множество способов, как наполнить свой сосуд. Обязательное - заниматься спортом, хорошо питаться и достаточно спать.
- Развитие себя как личности: ум, навыки, знания, привычки, характер, чтение книг, изучение нового. Главное - идти к большой цели.
- Улыбка. Улыбаться шире (ещё шиииирееее). Общаться с людьми. Обязательное - говорить приятное окружающим.
- Радости. Обязательное - радовать себя чем угодно и побольше: чай из самой красивой кружки, яркая одежда, любимые сладости, душевное кино, пешие прогулки, творческие свидания, общение с нашим любимцем …. Повод для радости и наслаждения жизнью, прямо здесь и сейчас. Главное - способов не сосчитать.
- Творчество. Творить, создавать красоту и наслаждаться ею. Все реализуется самым наилучшим образом. Дом. Интерьер. Картины акрилом. Домашний текстиль своими руками. Я развиваюсь в том, что очень люблю, при этом постоянно пробую новое. Главное - я обожаю лезть в новое. Пример – латинский танец, где я была полный ноль.
- Женские ипостаси. Девочка. Знакомство. Дружба с внутренним ребёнком. Главное- вспомнила, о чем мечтала в детстве. Осуществила многие детские мечты.
- Ипостась Любимая. Любить жизнь во всех ее проявлениях. Говорить о любви. Думать о любви. Наполняться любовью. Главное - сложно жить счастливо, когда здесь нет любви.
- Ипостась Королева. Открыться потоку Вселенной. Запрограммировать себя на яркие запоминающиеся события. Открыть двери возможностям. Главное - вовремя заметить Шанс Судьбы на самое прекрасное в жизни.
- Ипостась Хозяйка. Дом, милый дом. Красота окружает меня. Что снаружи, то и внутри. Главное - я фея дома, где жить уютно и светло, где живут любовь и смех.

Благодарю искренне школу и всех хозяюшек школы. Во имя женского счастья!!!!!!
 (d9) (d9) (d9)

Всех обнимаю и люблю. И желаю всем счастья.

 (d55) (d55) (d55)

Ваша Mozaika
 (d40) (d40) (d40)
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2022, 16:08:28 16:08 от Lena »
🌸Семь чудес света:
Видеть. Слышать. Чувствовать. Говорить. Думать. Радоваться. Любить. 🌸

Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #598 : 29 Июль, 2022, 23:03:30 23:03 »
Здравствуй, обворожительная Mozaika  (d55)

Мне очень понравилась твоя вступительная часть к итоговому. Ты описала самую большую проблему большинства людей, которая мешает быть счастливыми. И я очень рада, что ты дошла до самого конца и знаешь, куда идешь.

Твой отчет пропитан осознанностью, пониманием себя и своих ценностей.

Поздравляю тебя с окончанием школы  (d40)

Mozaika, итоговый отчёт принят.
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Сильфида

  • Выпускница
  • Сообщений: 970
  • Благодарности: 939
  • Елена.
Re: Итоги обучения в ШЖС
« Ответ #599 : 12 Февраль, 2023, 22:18:01 22:18 »
Всем доброго времени суток! (d55) (d55) (d55)

 Итоговый отчёт за Школу.

  Перечитывала свои отчеты и понимала, какой огромный труд проделан, какой длинный путь пройден к себе нынешней. Ощутила гордость и самоуважение.

   Начала обучение в мае 2016 года. В моей жизни наступил момент, когда я поняла, что прооткладывала своё  счастье на потом. Вот закончу институт и потом... Вот выйду замуж и потом... Вот разведусь и потом... Выучу дочку, перееду в другой город, поменяю работу, встречу хорошего человека....    И вот уже за 50, а счастливое потом так и не наступило. Полный провал по всем статьям, жизнь потеряла смысл. А тут дочка предложила записаться в ШЖС, где недавно стала учиться сама. Сначала я смеялась, потом сопротивлялась,  а затем заинтересовалась - уж очень воодушевлена и радостна была доченька, у которой кстати тоже был очень трудный период в жизни. И я решилась...   Много жизненных уроков было пройдено неправильно, предстояла огромная работа над ошибками (тогда я об этом и не догадывалась), но я сделала это почти за 7 лет!
    Первые классы -  яркие, эмоционально наполненные и сверкающие, как радуга! Они открыли для меня мир эмоций, мир женщин, который я закрыла для себя в юности, после предательства подруги.
    Потом познание своей женственности, цветотипа, шар любви, проживание всех ипостасей и полный сосуд любви! Гештальт терапия и обучение правильно выходить из конфликтных ситуаций.
    И в последних классах - полное погружение в себя и в свой род. Прощение и принятие. Трудное переписывание ААБ, новые осознания и проработки.  Осознание себя, как духовную личность и последующий путь самосовершенствования, который никогда не закончится!

  В начале обучения в моей жизни появился мужчина - мой идеал, моя мечта!  Жизненные обстоятельства не позволили нам создать семью. Но мы счастливы, что есть друг у друга и очень ценим подарок судьбы!

    Что изменилось:
- отношения с мамой. У меня к ней было много претензий и обид, которые я даже не осознавала. Пришлось осознать, поработать, простить и принять. Теперь в моем сердце к маме только любовь, забота и благодарность.  И к папе тоже, его давно нет с нами, теперь он мой ангел-хранитель.
-  отношения  с доченькой. Я относилась  к ней, как к подруге, делилась с ней всем, спрашивала совета и думала, что это здорово. А вот и нет. Теперь все стало на свои места, я правильная мама и уже доча идет ко мне со своими проблемами за сочувствием, поддержкой и советом.
-  я стала ближе к Богу, постоянно ощущаю его присутствие и поддержку!
-  я влюбилась в Жизнь во всем её многообразии, забыла о депрессии, везде ощущаю ЛЭ, особо от природы напитываюсь ею, всегда улыбаюсь))   Стала более искренней и открытой, теперь мне не надо заслуживать чью-то любовь, я сама могу её отдавать, кому это нужно!
-  я перестала заталкивать в себя негативные эмоции, научилась видеть ситуацию со всех сторон и понимать её уроки и пользу. Вокруг не стало плохих людей, все учителя, у всех свои задачи в жизни.
-  личная жизнь перестала быть краеугольным камнем моей судьбы, горизонт расширился,  сколько  ещё неизведанного, интересного, ошеломляющего вокруг и всё  хочется познать. А сколько уже прочитано книг по саморазвитию, прослушанно вебинаров, лекций, эфиров, пройдено курсов и тренингов... И сколько ещё  предстоит... Путь длинною в жизнь.
-  пришло понимание, что я тоже личность и много знаю, имею опыт, которым могу поделиться, что стала мудрее. Повысилась самооценка и самоуважение, перестала ныть и считать, что жизнь со мной несправедлива.
-  теперь в каждом моем дне присутствуют: шар любви, позитивки, принятие энергии Бога, благословение пищи, молитвы утром  и вечером, СЖБТК, творчество. И это навсегда!

   Можно ещё долго писать о позитивных изменениях и открытиях, пользу обучения в ШЖС трудно переоценить! Для меня Школа - прекрасный подарок судьбы!!!
     
  Благодарю всех девочек за внимание, общение и поддержку! Всех наставниц, кураторов и хозяюшек за прекрасную возможность учиться, работать над собой, изменять и обогащать свой внутренний мир!  Благодарю всех, кто продолжил дело Лианы Ивановны и исполняет её мечту!  (d63) (d63) (d63)        Я желаю всем счастья!!! (s18) (s18) (s18)
Твой лучший друг - это ты! Прости себя,прими себя и знай,что ты делаешь лучшее из того,что можешь. (Лиз Бурбо)

Не слова или поступки другого человека, не события делают нас счастливыми или несчастными, но то,что мы думаем обо всем этом. (Генри Грейсон)