Автор Тема: Итоги 10-го класса обучения  (Прочитано 147917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #900 : 08 Июнь, 2020, 15:18:53 15:18 »
 anita_alfa, поздравляю с окончанием 10-го класса!

Извини, пожалуйста, за форс-мажор, за позднее принятие итогового.

 anita_alfa, очень рада, что вернулась! Представляю, сколько мужество и мотивации нужно. Поэтому просто восхищена тобою!  (d40)

Замечательно сделаны основные задания класса, чувствуется, что отдохнула и полно намерений закончить школу и сделать свою жизнь лучше  (d10) И просто умница, что выполнила своё собственное обещание и дописала АБ в 10-м. Смотри только не выкидывай её  (d21)

anita_alfa, еще хочется написать про АИ. Хозяюшки писали, что не исправила АИ. Ты их всё-таки исправляй, хоть иногда и трудно бывает, понимаю, но ведь всё-таки нужно, чтобы эта ситуация действительно больше не цепляла, поэтому так важно правильно писать АИ.  (d10)

Цитировать
Опять же мне помогало положить руку на грудь.
Классный лайфхак, anita_alfa  (d71) Единение с телом, которое показывает истинное. Очень похоже на мускульный тест, о нём Лиана Ивановна говорила на своём канале ютуб. Очень стоящая вещь. Если нужно, подскажу, где искать.

anita_alfa, так вкусно описала задания: любовница, СЖБТК, ПХ, - что тоже захотелось вспомнить и выполнять. Без школы такие навыки к сожалению исчезают. А ты молодец! всё делала четко, со вкусом и удовольствием!  (d9)

Поэтому с удовольствием и радостью  (d55) (d9)

anita_alfa, итоговый отчет принят.

 


Оффлайн Татьяна

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 5271
  • Благодарности: 2883
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #901 : 25 Июнь, 2020, 13:47:53 13:47 »

Доброго дня, дорогие девочки и прекрасная Танюша!   

Вот он - мой

Итоговый отчёт за 10 класс

Ура! Наконец-то я его закончила))) Моя радость бесконечна, как небо!  (d41) (d41) (d41)

Класс для было был переломным. Я сильно откатилась назад, на целый год! Но благодаря Лиане Ивановне вернулась)) И вот закончила! Очень символично, что прошло тютелька в тютельку два года.

Шла я класс размеренно, прорабатывая то, что всплывало, отсюда и отчёты были редкими. Тем не менее, но качеству работы в классе я довольна, как никогда! Теперь я точно знаю, что мой темп – это черепаший)))) (d22) (d64)

С основными заданиями проблем особых нет. Писались в необходимом объёме. УС пишутся, правда, с переменным успехом. К окончанию 10 класса, я, наконец-то, определилась)) Любви к ним я не питаю, делаю потому, что надо. НО! Ценность в них колоссальная. Особенно, когда бегаешь по Треугольнику Карпмана. Вот цены им нет, правда!

Благодарности пишутся легко и с удовольствием. Успела поучаствовать в марафоне Концентрации в Ватсап, в своём личном марафоне благодарностей отцу. Пишу практически ежедневно, не зависимо от отчётного дня. Ощущение изобильности и Божией помощи!  (d9) (d22)

С Хвалами были трудности в течение всего класса. Сколько проработок пришлось сделать. Благо техники ИСС мне в помощь! К концу класса удалось выровнять, Слава Богу! Пишу и наслаждаюсь)))

АБ моя вроде как закончена, но всегда есть что добавить. Поэтому окончательную точку я пока на ней не ставлю. ВД пишу ежедневно: событие, чувства, размышления и успехи. Успехи писать не очень нравится почему-то. Трудно начать, зато потом не остановишь  (d27)

ГП/АИ написано 10/10, ВП 10. С заданиями проблем не возникало. Единственное было трудно подобрать ситуацию, потому старалась писать по горячим следам. Я просто уже сразу использую техники ИСС, привычка)))  (d39)Вот ссылочка на АИ класса

ГСССХВ сделала 48 за класс. Помню, когда только пришла на пост ГХ, и у меня появился доступ к этой практике, я была в восторге! Эта мини-ГП, которая снимала эмоциональный накал и позволяла начать трезво мыслить! Это было просто вау!!!! Я, признаюсь, уже тогда начала её практиковать)))) Сейчас же я к ней отношусь спокойнее. Скорее всего потому, что я её переросла. В моём арсенале есть другие техники, которые мне полюбились и эффективны для меня. Делала, потому что было надо. Это задание было моим самым не любимым, честно скажу.  (d5) Но его ценности это ни коем образом не уменьшает)))

Желания явились камнем преткновения. Я вдруг поняла, что у меня нет желаний. После чего меня накрыло такой волной ЖАСа, что я вышла из Школы на целый год! Конечно, этот год я не сидела без дела, ИСС, Марафон Яркости мне в помощь, плюс самостоятельная работа. И вот))) Есть результат! Учитываю мою матрицу рождения, 244 загаданных желания – это мега результат! На самом деле, их больше. Желания загадывались, да и письменные и другие задания выполнялись, просто до отчётов руки не доходили. Желания я загадывала по разным алгоритмам, которые приведены в темах обсуждения. И выбралось нечто среднее. Пишу то, что чувствую. В основном с утра. Редко когда желания вечера актуальны на следующий день. Плюс прислушиваюсь к себе в течение дня. Но такие, за редким исключением, не фиксировала. Ещё для себя отмечу, что сбылось почти 70% . Ииии)))  (d79) (s34) (s34) (s34)

В качестве дополнительных заданий на самоконтроле я выбрала:

Павлиний хвост – пришлось снова его вспоминать. Делался с переменным успехом. В начале класса шёл довольно туго, но потом выровнялось. Чему я очень рада))) Очень придаёт увернности, расправляет спинку и зажигает глазки))) По всему дому висят напоминалки, которые смело можно уже снимать. Хвостик цепляется автоматом, когда выхожу из дома или встречаю Мужа))  (d52) (d68)

15 минут работы в Доме с любовью в основном ограничивались уборкой с позитивными мыслями. Продолжу работать, потому что не получилось реализовать то, что хотела  (d69)

Осанка (растяжка, контроль)  – вот здесь я довольна))) У меня получилось ввести валик и растяжку на постоянной основе (прям почти на постоянной). Конечно, всегда есть к чему стремиться, но результат радует (d41)
 
Контроль речи (слова-паразиты, пустые мечтания, грамотная письменная речь, осуждение/жалобы, тон). Ох и трудное задание! Оказалось, что в стрессе я всегда перехожу в крик. Плюс неприятным открытием вновь вылезли слова-паразиты. Письменная речь стала проще. В общем, было с чем поработать. В целом, результатом тоже довольна. Дальше отслеживать в отчётах не буду.

Витамины стали частью моей жизни уже давно.  (d49) Трудностей с наполнением нет. В связи с ясностью и ощущением своих желаний, наполнение стало более качественным и разнообразным. Трудности, пожалуй, лишь в том, чтобы отследить и зафиксировать. Очень многие отчёты так и не были выложены, потому что ЛЭ не фиксировалась. Это моё самое любимое задание! В последнее время стала планировать что-то новенькое, чтобы не снижался уровень, а постепенно повышался. (d9) (d64)


Класс помог раскрыться моим желаниям и, как следствие, мне самой! (d21) Это, пожалуй, самая ценная часть! Быть настоящей, искренней с собой!  (d9)
Ммм, очень и очень этому рада! (d41)

И по традиции, прошу перевести меня в следующий класс))) (d55)
24-30.09. - Хозяюшка по Ведомости

vestta

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #902 : 26 Июнь, 2020, 03:25:24 03:25 »
Приветствую, радость моя и душа, восхитительная и неподражаемая Татьяна!

Цитировать
Очень символично, что прошло тютелька в тютельку два года.
Заглянула в ведомость. Так вот почему ты так спешила сегодня итоговый выложить))))
Конечно, это признак огромного терпения, я б уже давно назло времени закончила)
Цитировать
что мой темп – это черепаший))))
А ты черепашек в живую видела? Знаешь, как они носиться могут при желании?)) Особенно водные, была у меня - вроде кроха, размером с ладошку, выпустишь погулять, не успел глазом моргнуть, а эта краса уже на три метра отбежала! Так что у черепашек есть супер способности! Не сомневаюсь, что и у тебя тоже)))

Какие сложные отношения с ГСССХВ!!! Удивительная синусоида)
Желай, желай, дорогая моя! Для меня желания - это жизнь! Показатель того, что я живая!
Много, конечно, неоднозначного в заданиях, видно, что идет непросто, но тем и лучше результат!
Тут, конечно, понимаешь, что быстро не получится, перегружать себя нельзя, а нужно двигаться медленно и аккуратно, прислушиваться к себе и относиться бережно. Это очень важно, чтобы сохранить тот результат, которого ты уже добилась.
Береги силы, 11 класс их много требует! Но зато потом на его итоге и другое легче ляжет) (d21)

И, конечно, переведем в следующий класс, как без этого))

Татьяна, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Натуся

  • НП
  • Сообщений: 1115
  • Благодарности: 604
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #903 : 21 Август, 2020, 10:59:27 10:59 »
Здрвствуй, прекрасная Хозяюшка! Здравствуйте, девочки (d63)

Итоговый отчет за 10-й класс

Основные задания курса:
УС - пишу с удовольствием. Люблю это задание. Получается писать не каждый день, потому что встать на 30 минут раньше - все еще подвиг для меня (d10)
ХВ - пишу, в привычку вошло. У меня они больше похожи на благодарности самой себе.
Бл - вошли в привычку, получается очень хорошо
АБ/ВД - пишу ВД. В написании АБ дошла до трудного периода и, по совету кураторов, пока перешла на ВД, чтобы подкопить ресурсов для продолжения АБ.
Это одно из самых любимых заданий  (d9). Всегда в процессе написания удается найти какие-то важные решения, поймать какие-то важные инсайты. я даже отдельный файл завела для инсайтов, чтобы всегда можно было перечитать и переосмыслить. В 11 классе планирую продолжать писать ВД и малыми дозами, шаг за шагом, возобновить работу над  АБ.
ГП+АИ - по прежнему, одно из самых проблемных заданий. Пожалуй, только в этом классе я перестала чувствовать какой-то внутренний протест против этого задания и как бы смирилась с необходимостью его делать. Изредка я чувствую реальное облегчение после его выполнения, но чаще приходится просто заставлять себя и механически его выполнять
ВП - выполняю. Я много читала позитивных отзывов от этой практике,и, честно говоря, ожидала от нее чего-то большего. В момент выполнения я чувствую какую-то радость, тепло, но через какое-то короткое время ощущение того, что потерянное реально вернулось, исчезает. 

Новые задания класса:
ГСССХВ - очень классное задание, тоже стало одним из любимых. Реально помогает, можно практиковать прямо в моменте, для его выполнения не надо так много времени, как для ГП. И после его выполнения чувствуется результат и на эмоциональном, и на физическом уровне
Желания (загадала/исполнилось) - интересно было над этим работать. Несколько раз я прямо поймала нужное состояние и нужные эмоции, и тогда практически все загаданное сбылось. Если же состояние было "неправильным", почти ничего не сбывалось. Поняла, что мне еще нужно трудиться над моим состоянием, учиться легче воспринимать окружающее, учиться желать и мечтать, не ограничивая себя категориями "возможно-невозможно".
 
Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Работа над ипостасями
Моя любимая Королева. Всегда вдохновляет меня на саморазвитие, на новые достижения, на получение новых навыков. Люблю ее и делаю все это с большим удовольствием.
2. "Павлиний хвост"  - так и не получилось у меня почувствовать результат от "хвоста". Может быть поэтому вспоминала о нем редко и не надолго...
3. Осанка, улыбка, контроль речи
Работаю над ними всегда с удовольствием. Осознаю, что мне еще трудиться над ними и трудиться, но мои результаты меня впечатляют и радуют.
 
Витамины:
В- любовь Бога - молитвы, медитации, мантры. Это уже вошло в привычку. Правда, в последнее время как-то подзабросила медитации, планирую снова вернуться к ним
С- любовь старших - в основном это общение с родителями. Редко, но иногда получается пообщаться с другими взрослыми опытными людьми, которые вдохновляют
D - дружба - в основном с сестрой и с моей коллегой на работе. С другими подружками тоже стараюсь поддерживать отношения. А то рутина, работа, карантин... все это не способствует общению с подругами, но я стараюсь. Осознаю, что этого ресурса у меня не хватает
Е - единомышленники – читаю информацию на сайтах и форумах по интересам, общаюсь с сестрой, с подругой, с ребятами на танцах
F - всякая-всячина:
Как и раньше, выполняю по отдельным категориям. Это целое поле для фантазий и получения удовольствия (d22) Многие действия стали привычными, но я всегда стараюсь их разнообразить по мере возможностей. Некоторые категории даются сложнее, планирую прослушать лекцию 1-го класса в новом формате, и попробовать все способы наполнения ЛЭ из нового списка.
 
Я от души благодарю наших прекрасных наставниц и своих очаровательных одноклассниц, за поддержку, за новый опыт, за новые знания, за наше душевное общение!   (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #904 : 24 Август, 2020, 07:18:41 07:18 »
Милая Натуся, поздравляю тебя с окончанием 10-го класса.
С заданиями класса ты хорошо справилась. Возможно не всё получалось так, как хочется, но, как по мне, намного важнее, что ты уловила своё состояние "исполнения желаний". Осталось научиться как можно чаще быть именно в нем.
По основным заданиям курса всё в порядке. Хотя, конечно, немного тревожит тот факт, что ты не можешь писать определённые моменты АБ. Насколько же тебе до сих пор это болит, солнышко, что даже просто вспомнить и написать практически невозможно. Это как раз самые нужные ситуации для ГП и АИ. Скорее всего по ним придётся написать далеко не одну ГП, чтобы принятие ситуации стало хотя бы нейтральным. Надеюсь в 11-м классе тебе это удастся. Тем более с наполнением я особых проблем не вижу. Но хотелось бы, чтобы ты не затягивает сильно с проработкой этих очень болезненных ситуаций, потому что они продолжают сильно влиять на твою текущую жизнь. И стоит это влияние убрать. Чего я тебе искренне желаю.
Ты вообще умничка, что даже если не ощущаешь сразу нужного результата, всё равно продолжаешь делать задания. Это очень хорошо и полезно. Происходит накопление и в своё время у тебя будет просто неимоверный результат.
А пока тебя ждёт очень сложный и серьёзный 11-й класс. Сил тебе в нем. Пусть всё получится.

Натуся, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Юленька

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 2506
  • Благодарности: 1906
  • Жизнь прекрасна!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #905 : 01 Октябрь, 2020, 09:33:46 09:33 »
Здравствуйте, дорогие девочки!
С большим удовольствием пишу свой

Итоговый отчет за 10 класс

Основные задания курса:
УС -пишу только в отчетные дни, любви к ним не питаю, но ощутимая польза от них есть, помогают слить утреннюю мыслемешалку. Пишу как и положено по 3 страницы.
ХВ -в прошлом классе отчего-то это задание мне не сильно зашло, зато в этом я его распробовала и влюбилась  (d9), очень помогает настроиться на позитив, да и похвалюшки я нежно люблю (d22). Писала по 0,5 стр. иногда даже и не в отчетные дни.
Бл - благодарности пишу с огромной любовью, у меня есть за что благодарить Бога, пишутся очень легко.
ВД - дневник тоже пишется легко, если был насыщенный день, могу писать долго и много, если спокойный или нету времени, ограничивалась 0,5 стр.
ГП+АИ- в классе написано 10, всего - 90. Одно из самых трудных заданий для меня, на сегодняшний день. Очень тяжело погружаться в эмоции, а еще тяжелее остаться в уединении и выделить на них время.
ВП -за класс выполнила - 10 всего -20. Выполняю. Делается легко, но долгосрочного эффекта нету, в момент выполнения практики приходит тепло и ощущение покоя, но очень быстро проходит.

Новые задания класса:
ГСССХВ -всего выполнила - 22. Самое любимое задание! После его выполнения сразу ощущается результат. Эмоционально становиться легче.
Желания - волшебное задание  (d22). Желания на день писала с большим удовольствием и очень легко. Практически все желания исполнялись. Отметила для себя, если я была не в ресурсе или уставшая желания практически не исполнялись, также не исполнялись те, которые были не искренними, не моими. Но все желания искренние, о которых я мечтала всей душой исполнялись так или иначе, иногда в другом еще лучшем исполнении нежели я мечтала.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Уборка 15 минут - отличное задание, помогает избавиться от хаоса на кухне, именно этой зоне я уделяла наиболее времени.
Пожертвование - желала всем счастья, жертвовала деньги на лечение, отдавала вещи нуждающимся, дежурила в школе.
Языки любви:
Мой - забота, похвала, подарки- в основном наполнялась за счет заботы мужа, просила его часто, иногда получала неожиданную заботу, что очень приятно. Очень вдохновляли послания в карму, здесь на форуме, и мне их искренне не хватает.
мужа-служение, похвала- готовила вкусную и разнообразную еду - в нашей семье это важно. Благодарила и хвалила мужа за помощь мне и за ремонтные дела.
сын-качественное время, подарки- не всегда, конечно, получается дать сыну качественное время, но из любимого - проводим время вместе, читаем книги, собираем из лего машинки, играем в его игры, рисуем.

Витамины:
В - любовь Бога — молитвы и благодарности, хожу в церковь.
С - любовь старших — люблю общение со своей любимой наставницей  (d9), регулярно наполняюсь от общения с мамой, свекровью.
D - дружба, игры — в основном это сестра и знакомые девочки со двора, очень наполняют общие интересы.
Е - любовь единомышленников —общение с наставницей, читаю разную информацию здесь на форуме, очень люблю Женскую Сангу.
F — всякая всячина - одно из любимых заданий. Здесь есть как и регулярные уже привычные, так и неожиданные наполнения. Со временем пришло понимание, что наполняет больше, также есть в моей копилочке и экстренные способы повышения ЛЭ  (d22).

Благодарю всех одноклассниц и наставниц за поддержку и теплые слова (d9)

И прошу перевести меня в следующий класс  (d22).
ПГХ с 1 по 15 декабря

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #906 : 02 Октябрь, 2020, 11:45:03 11:45 »
 Юленька, поздравляю с окончанием 10го класса!

Рада, что похвала тебе пришлись по нраву. Всё-таки и ЯЛ "похвала" у тебя, наверное, внутренняя девочка наконец ожила и стала с благодарностью принимать свои собственные хвалы.  (d9) Юля, умница, что всё-таки не саботировала, а нашла тот самой ключик к
этому заданию.  (d40)

Восхищает, что всё-таки находишь возможности, силу, чтобы писать АИ/ГП, т.к. идут, как ты написала, тяжеловато. Жму тебе руку и той внутренней девочке, которая, наверное, и боится этих эмоций  (s38)

Юля, и остальные задания выполнены безупречно, сочно, качественно.  (s10) По ощущениям их даже потрогать можно, значит воплощены и принесли свою энергию.

Поэтому с удовольствием и радостью  (d9)

 Юленька, итоговый отчет принят.

Оффлайн Светландия

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 705
  • Благодарности: 1146
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #907 : 24 Октябрь, 2020, 15:51:20 15:51 »
Итоговый отчет за 10 класс.
С этим классом было намного больше задержек, чем я ожидала. И скорее всего, это потому, что мне нравятся его новые задания!
УС - я пишу каждый день! Мне это нужно, словно происходит структуризация того, что меня волнует. И обязательно в них выводится какая-то творческая мысль или творческая идея!
Бл, Хв - с этими заданиями всё осталось по-прежнему - будто не моё. Да - благодарна, да - хвалю. Но устные благодарности перед сном в кровати мне приносят больше результата...
ВД - В основном пишу ВД, чаще всего это 0,5 страницы. Но бывает, что нахлынет и АБ, тогда она занимает от абзаца до 2х страниц.
ГП и АИ - в классе 10/10. В этом классе снова пошли ГП гораздо продуктивнее, а в прошлом классе я думала, что с этим покончено - в плане продуктивности. Ан нет. Сейчас опять есть что прорабатывать. Аи пишу, конечно же, сразу.

Новые задания:
ГСССХВ - сделала 32 шт. И это новое задание сразу оценила! будто создано спеицально для чувствительных людей, коей я и являюсь. Помогает переключиться с мыслемешалки-проблемы на продуктив или на что-то более хорошее, что можно ценить в настоящий момент. Так сказать - быстрая помощь. Чаще всего делаю их перед сном.
Желания -   Всего за класс 259/162. Это задание тоже понравилось. Даже ждала отчетного денька, чтобы записать желания на день. Но очень часто записывала их и без отчетности )). На мой взгляд, это задание н про какое-то загадывание-волшебство, а инструмент познания себя. Отслеживается и что чаще всего загадываешь, и смеешь ли ты мечтать о большем, и устраивает ли тебя всё в настоящем моменте. И что в конце концов нужно хоть немного поменять, чтобы достичь тех желаний, которые вообще никогда не обводишь кружочком.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Позитивочка: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1751337#msg1751337
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1873138#msg1873138 иногда не хотелось петь ничего, но бывало, что слова уже сами крутятся.
Духовная музыка: включала хор Оптиной пустыни.
Ипостаси: в фокусе желанная, в прошлом классе очень тщательно прорабатывпала Королеву, а в 10м сосредоточилась на теле, творчестве.
Повышение ЛЭ наполнение ЛЭ для меня - основа моей жизни в семье, без этого было бы очень сложно взаимодействовать с близкими на должном уровне. И витамины, которые мне хорошо помогают, знаю прекрасно уже давно. Очень часто стремилась порадовать себя, Любимую. Это были и покупки всяких творческих штучек, и просмотр видео любимых зарубежных блокнотолюбов. Нового было много - поездки на дачу к моей сестре всей семьей. Это позволяло отвлечься от будней мамы-домашней хозяйки. Именно в 10м начала новый формат ведения творческих блокнотов - это заполнение личного дневника за каждый день с украшением страничек. Этот формат просто волшебный! Когда начинаешь вносить данные за прошлые дни (т.к. день в день редко позволяют дела), то ощущаешь волшебство арттерапии. Я даже организовала такой челлендж  в инстаграм  журналинг365 - пригласив любителей творческих блокнотов заполнять личный дневник каждый день, а в октябре-ноябре провожу Осенний челлендж. Стараюсь заниматься растяжкой хотя бы раз в неделю. И проявлять больше физической активности.

Благодарю всех своих одноклассниц за поддержку и комментарии! Благодарю тех девочек, которые заглядывали к нам кураторами! Отмечу, что без кураторов и наставниц учёба не является полноценной. Т.к. опытная ученица всегда может увидеть то, что не знают ученицы класса. Благодарю всех тех, кто трудится над организацией работы ШЖС, определяет, распределяет, пишет, отвечает. И ещё очень приятно знать, что школа растет, переписываются устаревшие лекции. Пересматриваются задания, которые допустимы в тех или иных классах (я имею в виду готовность проходить сложные задания в начальных классах). Очень радостно, что школа растет, меняется к лучшему, и возможно, её ждет расцвет, который был в 2014 году.
Прошу перевести меня в 11 класс.

Заполняю блокноты и создаю творческие наборы для артбука и мейл-арта

Веду блокноты: альтербук, смэшбук, мидори, джанкбук

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #908 : 25 Октябрь, 2020, 09:59:48 09:59 »
Светландия, поздравляю тебя с блистательным окончанием класса
Цитировать
Итоговый отчет за 10 класс.
Спасибо за глубокий отчет! С радостью прочитала о твоем творческом расцвете! Такое ощущение, что структурируя свои мысли, чувство и эмоции, ты обрела свободу самовыражения. С восторгом прочитала и про поездки на природу, и про ведение творческого дневника, и про марафон. И это окрыляет!
Цитировать
На мой взгляд, это задание н про какое-то загадывание-волшебство, а инструмент познания себя. Отслеживается и что чаще всего загадываешь, и смеешь ли ты мечтать о большем, и устраивает ли тебя всё в настоящем моменте. И что в конце концов нужно хоть немного поменять, чтобы достичь тех желаний, которые вообще никогда не обводишь кружочком.
Точно подметила, все так и есть!
Желаю тебе всего самого хорошего, и с удовольствием приглашаю в 11 класс!
 (d63) (d63) (d63)
Светландия, итоговый отчет принят.

Оффлайн ❀Юлианна❀

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 862
  • Благодарности: 716
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #909 : 12 Ноябрь, 2020, 06:27:15 06:27 »
Доброго дня, прекрасная Хозяюшка!  (d55)

Итоговый отчёт за 10 класс

❀ Основные задания курса:

УС + ХВ
Эти задания уже привычные, выполнялись легко. Правда, в этот раз только в отчётные дни.
УСы для меня в последнее время - возможность вылить эмоции и увидеть за ними здравые мысли. Важные для себя идеи сразу фиксирую в личный дневник или в заметки. Вспоминала недавно, что в младших классах перечитывала УС через некоторое время. Сейчас совсем не хочется даже, это просто слив и отходы...
ХВ пишутся ровно. Когда несколько дней не пишу, то потом приступаю с огромным удовольствием, всё-таки мне нравится себя хвалить  (d30).
Бл
Благодарности - это давно привычная часть моего дня, поэтому напишу в контексте этого класса о благодарностях за исполнившиеся желания. В этот момент возникает какая-то магия, когда я вижу, как Вселенная откликается на мои мечты, и благодарность - это некая обратная связь от меня, завершающая цикл. Мне это видится так  (d5)
АБ/ВД
В основном писала ВД. АБ на стадии последнего редактирования с добавлением мелких эпизодов.
Хотя, по правде, в ней отсутствуют некоторые куски, и, возможно, приличные. Но я их не помню, как бы ни пыталась все эти несколько лет учёбы в ШЖС. Поэтому работаю с тем, что есть.
ГП и АИ
За класс написано по 10 ГП и АИ, всего по 90.
В начале класса взялась за письма с удовольствием. Было легко и комфортно. Последние несколько писались с трудом и задерживали меня.
От самих ситуаций это не зависело, скорее, от того, что я неравномерно распределяла свою энергию и время. Не на то направляла  (d5)
ВП
Делала, потому что надо, в основном после ГП. За класс сделано 11 ВП, всего 47.
Нравится эффект и самоощущения сразу после, но слишком быстро для меня проходит.

❀ Новые задания класса:

ГСССХВ
Моя новая любовь  (d2) Искренне недоумеваю до сих пор, почему это задание не включено в программу более ранних классов. Потому что раскладывает по полочкам ситуации в голове идеально. Применяла не только к желаниям, как было рекомендовано.
Написано за класс 30. Но как минимум ещё столько же сделано устно и про себя, в голове, применительно к разным текущим ситуациям.
Желания (загадала/исполнилось)
Всего за класс загадала 312, исполнилось 199.
Для себя сделала интересное открытие - всё-таки важно не только создавать в голове образ желания, но и правильно его формулировать. Иногда случались забавные ситуации, когда желание исполнялось таким способом, о котором я и не думала. Но по формулировке совпало  (d27)

❀ Дополнительные задания на самоконтроле:
Взяла важные для себя на данном этапе, но не слишком сложные и времязатратные.
1. Наполнение по языкам любви
Продолжала концентрироваться на ЯЛ. В середине класса было интересное открытие  - мне вдруг не хватило наполненности по тому языку любви, который в седьмом классе для меня был совершенно не важен. Поэтому я наполняла сосуды всеми доступными способами.
2. Уборка с любовью (15 минут по таймеру)
Это задание взяла в связи с тем, что в последнее время расслабилась с уборкой и взваливала всё на себя сразу и в один день. Ежедневная уборка по таймеру разгрузила меня от необходимости "генералить" всё и сразу.
3. ДП
Сначала мне просто было интересно отследить послушание. Но когда я начала это делать, то поняла, как же мне далеко от послушной жены. В общем-то за класс мне не удалось как-то сильно изменить положение вещей.
Но сформировалось несколько мнений по этому поводу: 1. Я очень непослушная жена; 2. Степень моего послушания зависит от многих факторов (умолчу здесь о них); 3. Моему мужу со мной сложно...
Буду продолжать стремиться к совершенству  (d30)

❀ Витамины:
Из старого-нового: самостоятельно взялась за английский, на этот раз более практично -подтягивала понимание на слух (реальная речь в фильмах/сериалах и на ютубе, радио), прямо очень меня зажёг этот процесс! Плюс прочитала среднюю по объёму книгу, неадаптированную, но написанную простым языком, близким к разговорному. Практиковалась формулировать свои мысли. Эти занятия меня очень вдохновляли и давали много ЛЭ.
Заботилась о своём теле и здоровье. Постройнела на 4 килограмма. Ощущаю себя совсем по-другому. Учусь в новых для себя условиях готовить разрешённые блюда, вновь отказалась от рафинированного сахара, плюс от глютена и молочки по показаниям.
Всё это меня поддерживает, не смотря на другие не очень удачные события.
Было много музыки - разной, старой и новой, много спонтанных танцев наедине с собой. Подумываю начать заниматься, может, по онлайн-урокам пока.

В целом, обучение прошло очень легко и приятно (разве что ГП в концовке трудностей добавили). Новые задания пришлись по душе и от этого не было сопротивления или сложностей.
Период, когда в классе дежурила наставница, вообще был песней, своевременная обратная связь всё же очень поддерживает. Но и одноклассниц я тоже хочу поблагодарить за интересное общение, которое у нас случилось во время регулярных отчетов.
Вроде бы ничего не забыла.

Прошу перевести меня в 11 класс  (d55)
♫♥✿✈❀♩♥✉🍊 A head full of dreams...✎🎁✶ツ♫♪☯☕❀

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #910 : 14 Ноябрь, 2020, 17:59:20 17:59 »
Грациозная ❀Юлианна❀

АБ удивительная штука, точнее не АБ, а наша память. Я закончила АБ уже несколько лет назад, а сейчас иногда в какие-то моменты приходят на ум эпизоды, которые, я понимаю, что тогда не вспомнила. Поэтому есть вероятность, что и ты допишешь еще что-то.

Цитировать
Применяла не только к желаниям, как было рекомендовано.
Хмм, а где это сказано, что рекомендовано только к желаниям применять? Я это вообще иначе вижу.
Расскажи, пожалуйста, когда и как именно ты выполняла, и на какие рекомендации опиралась.
Про устно - дааа) Я тоже так делаю)))
Задания на самоконтроле хорошие, нужные, важные. И осознанность здесь играет большую роль. Хорошо, что ты это понимаешь.

И хорошо, когда учеба идет приятно и радостно) Разделяю твое мнение по поводу курирования, вот меня твой отчет тоже наполнил)

Очень жду пояснений по ГСССХВ - разберемся, и вперед в 11ый)
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн ❀Юлианна❀

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 862
  • Благодарности: 716
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #911 : 14 Ноябрь, 2020, 19:37:53 19:37 »
Здравствуй, очаровательная Тинкер Белл!
Хмм, а где это сказано, что рекомендовано только к желаниям применять? Я это вообще иначе вижу.
Расскажи, пожалуйста, когда и как именно ты выполняла, и на какие рекомендации опиралась.
Вот засело в голове, что изначально это задание было про контекст определения истинных желаний, видимо, когда перечитывала беседки, так запомнила...

Разбирала в основном чувства в таких ситуациях:
– есть желание, и есть какое-то внутреннее сопротивление - искала истину через ГСССХВ (моё оно или чужое? почему сопротивление?);
– эпизоды из АБ, в которых, как мне видится, я сама поступила как-то не так и из-за этого чувствовала вину и стыд;
– любая текущая ситуация, в которой чувствую эмоции, но не могу понять, почему цепляет (но не такая уж серьёзная, чтобы по ней писать ГП).
♫♥✿✈❀♩♥✉🍊 A head full of dreams...✎🎁✶ツ♫♪☯☕❀

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #912 : 15 Ноябрь, 2020, 23:03:08 23:03 »
Милая Юлианна!
Мне близок третий подход. И даже не только незначительные ситуации, но и серьезные, когда нужно быстро привести себя в тонус.
Предлагаю тебе еще немного уделить внимания этому заданию в самом общем ключе, тем более, что оно тебе и приглянулось)
Но уже в качестве дополнительного)

❀Юлианна❀, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Табита

  • НП
  • Сообщений: 1493
  • Благодарности: 626
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #913 : 03 Январь, 2021, 22:50:49 22:50 »
Доброго дня, прекрасная Хозяюшка!  

Итоговый отчёт за 10 класс

❀ Основные задания курса:

УС + ХВ + БЛ
Задания эти люблю нежной любовью. Иногда правда, Усы даются тяжело, но понимаю, что это временно. Плюс периодически начинаю чувствовать привычку или скуку при написании ХВ или БЛ, тогда добавляю себе внутренних заданий. В общем веселюсь с ними как могу. Но все равно пишутся легко и с удовольствием.

АБ/ВД
АБ уже дописана, так что пишу ВД. Пишется тоже легко, без каких-то вопросов.

ГП и АИ
За класс написано по 10 ГП и АИ, всего по 90.
Пишутся в последнее время всегда тяжело. Может потому что стало тяжелее находить ситуации для них или может потому что есть другие инструменты. Не знаю, но для меня это задание самое тяжелое, вот прям жду когда оно закончится.

ВП
Стараюсь делать после ГП, особых каких-то вау эффектов не ощущаю. Но остается приятно послевкусие. Наверное, потому что в отличие от ГП и АИ нет так трудозатратно для меня, поэтому ну было и было.

❀ Новые задания класса:

ГСССХВ
Мне кажется, что я не до конца его раскрыла для себя. Оставлю его, если в следущем классе будет дополнительные задания. А так в целом, хорошее упражнение.

Желания
 Получила массу удовольствия от этого задания. Жаль что оно только в старших классах. Я бы его с удовольствием прошла бы и раньше. Осталяю однозначно для жизни, с удовольствием стала желать что-то, и с большой радостью наблюдать как это исполняется.

Дополнительные задания на самоконтроле:

1. Работа с ипостасями
Почему то для меня оказалась очень созвучна Любовница и желания. Поэтому в этом классе решила напитывать ее. И сейчас понимаю, что хочу еще. Открылись новые грани, которые хочу проявить и наполнить. И если раньше для меня Любовница это было про секс и все что с этим связано, то сейчас это больше про удовольствие и наслаждение жизнью, собой, замедление, понимание себя в моменте желания и т. д.
2. Уборка (25 минут)
Пока не выработала у себя систему, вот чтобы шло по накатанной, но я не оставляю надежды. Но сейчас появилось желание, не только убирать дом, но и украсить его. Это новое чувство для меня, пока присмтриваюсь к этому, но уже запланировала небольшой список покупок.
3. Павлиний хвост и улыбка
Оставила эти задания, чтобы не скатиться полностью в Любовницу. Для эдакого противовеса. И вот это ощущение, что я Королева, когда иду по улице, мне очень нравится. Стала больше обращать внимание на свой внешний вид.
В общем у меня открылись непаханные горизонты. И если честно, то пока я в небольшой растерянности, но как-нибудь справлюсь

Витамины:
Поскольку у меня сейчас период остановки, переосмысления и в тоже время какое-то расширение горизонтов (чего я иногда искренне пугаюсь), то старалась делать все задания осознанно. Стала больше заботится о теле, договорилась с подружкой о массаже по бартеру. Периодически стала делать зарядку для спины. Чистила компьютер и свое окружение. Много хорошего сделала и просто так произошло. А вообще поняла, что когда начинаешь себе многое разрешать, то нужно понимать куда двигаться, а то поток может захватить и вынести куда ему нужно, а вот нужно ли мне туда вопрос? Так что у меня и класс закончился и год в месте с ним. Вроде все написала.

Прошу перевести меня в 11 класс  

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #914 : 06 Январь, 2021, 11:54:30 11:54 »
Здравствуй, волшебная Табита. Поздравляю с завершением класса

Цитировать
УС + ХВ + БЛ
Задания эти люблю нежной любовью. Иногда правда, Усы даются тяжело, но понимаю, что это временно. Плюс периодически начинаю чувствовать привычку или скуку при написании ХВ или БЛ, тогда добавляю себе внутренних заданий. В общем веселюсь с ними как могу. Но все равно пишутся легко и с удовольствием.

Одобряю такой творческий подход, умничка.

Цитировать
АБ/ВД
АБ уже дописана, так что пишу ВД. Пишется тоже легко, без каких-то вопросов.
Замечательно, но бди, вдруг что-нибудь выплывет  (d10)

Цитировать
ГП и АИ
За класс написано по 10 ГП и АИ, всего по 90.
Пишутся в последнее время всегда тяжело. Может потому что стало тяжелее находить ситуации для них или может потому что есть другие инструменты. Не знаю, но для меня это задание самое тяжелое, вот прям жду когда оно закончится.

А не пробовала через ГП выяснить причину? Рада, что не смотря на все, пишешь.

Цитировать
ВП
Стараюсь делать после ГП, особых каких-то вау эффектов не ощущаю. Но остается приятно послевкусие. Наверное, потому что в отличие от ГП и АИ нет так трудозатратно для меня, поэтому ну было и было.
Иногда послевкусие ценнее эффекта  (d10)
Цитировать
❀ Новые задания класса:

ГСССХВ
Мне кажется, что я не до конца его раскрыла для себя. Оставлю его, если в следущем классе будет дополнительные задания. А так в целом, хорошее упражнение.
Поддерживаю, для меня это задание было под тайным названием "Экспресс ГП". Эффект почти такой же, но сил уходит меньше.

Цитировать
Желания
 Получила массу удовольствия от этого задания. Жаль что оно только в старших классах. Я бы его с удовольствием прошла бы и раньше. Осталяю однозначно для жизни, с удовольствием стала желать что-то, и с большой радостью наблюдать как это исполняется.
Посмотрела твои результаты по желаниям, здорово, что задание нравится, и есть куда расти. Поддерживаю

Цитировать
1. Работа с ипостасями
Почему то для меня оказалась очень созвучна Любовница и желания. Поэтому в этом классе решила напитывать ее. И сейчас понимаю, что хочу еще. Открылись новые грани, которые хочу проявить и наполнить. И если раньше для меня Любовница это было про секс и все что с этим связано, то сейчас это больше про удовольствие и наслаждение жизнью, собой, замедление, понимание себя в моменте желания и т. д.
Верные размышления. Следующий шаг -  Любовница - это еще и дарение миру наслаждения и удовольствия. Эта ипостась дающая, поэтому требует много ЛЭ.
Цитировать
2. Уборка (25 минут)
Пока не выработала у себя систему, вот чтобы шло по накатанной, но я не оставляю надежды. Но сейчас появилось желание, не только убирать дом, но и украсить его. Это новое чувство для меня, пока присмтриваюсь к этому, но уже запланировала небольшой список покупок.
Результат прекрасный. Уборка имеет несколько эффектов - порядок в жизни, обозначение себя на данной территории, и  др. Создание КРАСОТЫ - это тоже уборка, так что ты на верном пути.
Цитировать
3. Павлиний хвост и улыбка
Оставила эти задания, чтобы не скатиться полностью в Любовницу. Для эдакого противовеса. И вот это ощущение, что я Королева, когда иду по улице, мне очень нравится. Стала больше обращать внимание на свой внешний вид.
В общем у меня открылись непаханные горизонты. И если честно, то пока я в небольшой растерянности, но как-нибудь справлюсь
Непаханные горизонты - звучит очень вдохновляюще! Силушек и много много ЛЭ  (d9)

Цитировать
Витамины:
Поскольку у меня сейчас период остановки, переосмысления и в тоже время какое-то расширение горизонтов (чего я иногда искренне пугаюсь), то старалась делать все задания осознанно.
Я тоже заметила это по оформлению отчетов. Сдержанность. Когда такой период важны детали и знаки + прислушивание к своим реакциям тела на мысли, чувства, людей, события. Особенно в тишине  (d9) Посмотри в эту сторону, придут ответы.

Цитировать
А вообще поняла, что когда начинаешь себе многое разрешать, то нужно понимать куда двигаться, а то поток может захватить и вынести куда ему нужно, а вот нужно ли мне туда вопрос? Так что у меня и класс закончился и год в месте с ним. Вроде все написала.

Следование за потоком - хорошая практика. Задай себе другой вопрос, когда он тебя "вынесет" - Зачем я здесь? Что для меня здесь ценного, полезного, нужного...и т.д.? Беру или нет? Это эффективнее, чем думать туда или не туда.

Табита, с удовольствием открываю тебе дверь в 11 класс, он даст тебе ответы на некоторые вопросы.

Табита, итоговый отчет принят.

Оффлайн Mozaika

  • Выпускница
  • Сообщений: 1342
  • Благодарности: 747
  • Куратор с 1 по 8 апреля 2022 года
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #915 : 18 Январь, 2021, 17:00:40 17:00 »
Итоговый отчет за 10-й класс

✅Основные задания курса:

🔆УС - пишу!!!! Нет, не каждый день, скорее по ощущениям необходимости, когда хочется поделиться с собой и Вселенной своим сокровенным, выложить на бумагу свои мысли и чувства, а не «гонять» их в голове.

🔆ХВ - пишу. Вошло в привычку. Яркость жизни. Всегда найдётся за что себя похвалить!!!!! 

🔆Бл - пишу!!!!!!!! Можно сказать - я научилась благодарить себя, людей и Вселенную. Хотя...... поначалу, труднее всего было найти - за что себя благодарить.

🔆АБ/ВД - пишу ВД. Интересно получается! В конце года это мне помогает подвести итоги года и наметить планы на будушее.

🔆ГП+АИ - важность этого упражнения я давно поняла! Отношусь серьёзно. Пишу по зову сердца.

🔆ВП - выполняю после написания АИ, тем самым возвращаю то, что были мною потеряно на протяжении жизни. Правда, иногда приходится по-несколько раз проделывать упражнение, чтобы вернуть утраченное.

✅Новые задания класса:

🔆ГСССХВ - пишу! Это для меня, как «скорая помощь» быстрого реагирования.

🔆Желания (загадала/исполнилось) - оооооо..... интересно было работать. Порой, очень не просто были разрешить себе «быть» и «иметь» и не пойти на поводу у общественного мнения и навязанных желаний. Личные границы пришлось отстаивать порой! Однозначно - упражнение очень нужное. Заслуживает внимания и дальнейшей проработки!!!!!!
 
✅Дополнительные задания на самоконтроле:

🔆«Павлиний хвост» - мне эта практика сразу же понравилась! Практикую и наполняюсь хорошим настроением! Мужа это тоже заряжает!
🔆Улыбка:
утренняя в зеркало - с этого начинается мой новый день!
даосская практика "Внутренняя улыбка"- практикую. Лечебный характер проявляется стабильно - пребываю в хорошей форме!
🔆Шар любви - старое упражнение, но эффективное. Посылаю «шар любви» дочке, в еду, дому и мужу- постоянно.
🔆Решила вернуться к практике «Языки любви»:
мужу - уделяю качественное время вдвоём, делаю комплименты и проявляю одобрение его действиям и поступкам. Да у него просто крылья вырастают после моего простого «очень хорошо!» Надо продолжать!!!!!!
себе - стараюсь почаще делать маленькие подарочки, но зато это так приятно!!!! 
 
✅Витамины:

В - любовь Бога - молитвы, медитации, мантры. Практикую.
С - любовь старших - чувствую поддержку семьи мужа и моего Рода.
D - дружба - мне повезло, у меня есть две подруги из далёкого детства - с ними мне легко общаться, правда, только по-переписке. Есть общие с мужем друзья - ходим в гости. Общение приносит новые впечатления.
Е - единомышленники – много общаюсь в группах по интересам. Постоянно чему-то обучаюсь!!!!!!!
F - всякая-всячина:
Выполняю по отдельным категориям, из чего складывается мозаика моего дня. Как правило - остаюсь довольна каждым прожитым днём!!!!!
 
Искренне благодарю наших заботливых наставниц и очаровательных одноклассниц за новый опыт и душевное общение! (d55) (d55) (d55)

Прошу перевести меня в 11 класс!
🌸Семь чудес света:
Видеть. Слышать. Чувствовать. Говорить. Думать. Радоваться. Любить. 🌸

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #916 : 20 Январь, 2021, 11:24:36 11:24 »
Здравствуй, вдумчивая Mozaika. Поздравляю с окончанием класса

Пять месяцев шла учеба в этом пространстве желаний. Эпитет к твоему имени такой подобрался не случайно, когда смотрела твои отчеты и читала итоговый, именно это состояние увидела как ведущее.

За это время ты нарисовала несколько картин, умение художника наблюдать и наслаждаться медленным созерцанием, чувствуется и в твоих описаниях по заданиям.

Цитировать
🔆УС - пишу!!!! Нет, не каждый день, скорее по ощущениям необходимости, когда хочется поделиться с собой и Вселенной своим сокровенным, выложить на бумагу свои мысли и чувства, а не «гонять» их в голове.

🔆ХВ - пишу. Вошло в привычку. Яркость жизни. Всегда найдётся за что себя похвалить!!!!! 

🔆Бл - пишу!!!!!!!! Можно сказать - я научилась благодарить себя, людей и Вселенную. Хотя...... поначалу, труднее всего было найти - за что себя благодарить.

🔆АБ/ВД - пишу ВД. Интересно получается! В конце года это мне помогает подвести итоги года и наметить планы на будушее.
Прекрасная реализация, особенно радостно видеть, что все задания пишутся с удовольствием и по зову души. Хвалилки и благодарность- это разные состояния, согласна с тобой, что найти, за что себя благодарить сложнее, чем хвалить или благодарить других. Пусть это состояние укрепляется и расцветает в тебе.

Цитировать
🔆ГП+АИ - важность этого упражнения я давно поняла! Отношусь серьёзно. Пишу по зову сердца.
Посмотрела, подтверждаю.
Цитировать
🔆ВП - выполняю после написания АИ, тем самым возвращаю то, что были мною потеряно на протяжении жизни. Правда, иногда приходится по-несколько раз проделывать упражнение, чтобы вернуть утраченное.
Это верный ход, здесь главное поймать ощущение возвращенности и наполнения, поэтому делать  надо, пока не поймаешь.
Цитировать
✅Новые задания класса:

🔆ГСССХВ - пишу! Это для меня, как «скорая помощь» быстрого реагирования.
Точное определение.
Цитировать
🔆Желания (загадала/исполнилось) - оооооо..... интересно было работать. Порой, очень не просто были разрешить себе «быть» и «иметь» и не пойти на поводу у общественного мнения и навязанных желаний. Личные границы пришлось отстаивать порой! Однозначно - упражнение очень нужное. Заслуживает внимания и дальнейшей проработки!!!!!!
Согласна заслуживает концентрации и проработки. Ты фиксировала желания лишь за один день, а вот практика подсчета за все время обучения в классе, тобой не освоена.  Жаль, она очень интересная и помогает увидеть новые грани своей жизни.
 
Цитировать
✅Дополнительные задания на самоконтроле:
Посмотрела выполнение. Все делалось регулярно с радостью и удовольствием. Это здорово.
 
Цитировать
✅Витамины:
Постоянно чему-то обучаюсь!!!!!!!
О,да, восхитилась многообразием. И марафоны и курсы. Впечатляет!

Цитировать
Выполняю по отдельным категориям, из чего складывается мозаика моего дня. Как правило - остаюсь довольна каждым прожитым днём!!!!!
Самое лучшее состояние - довольство каждым днем.  От всей души желаю сохранить его  и приумножить!
 С радостью открываю двери в 11 класс, он принесет неожиданности и фейерверк чудесенок в жизнь.

Mozaika, итоговый отчет принят

Оффлайн Розита

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 637
  • Благодарности: 253
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #917 : 23 Январь, 2021, 22:27:31 22:27 »

Итоговый отчёт за 10 класс

❀ Основные задания курса:

УС + ХВ + БЛ
Пишу не всегда, чувствую потребность иногда более яркую , иногда пропускаю.

АБ/ВД
АБ уже дописана, так что пишу ВД. Пишется  легко, совмещаю с выполнением запланированного

ГП и АИ
За класс написано по 10 ГП и АИ, всего по 95.
уже нормально получается, вижу пользу и смысл , меняется контекст события быстро.

ВП
11 за класс и 38
❀ Новые задания класса:

ГСССХВ
 хорошее упражнение, честное, меня как-то торкнуло , что желания связаны с переживанием таких эмоций, иначе они не мои ....прямо пережила это.

Желания
 С желаниями было сложно сначала особенно, уже давно запретила себе желать , с трудом оживала.  Еще нужно делать и делать , и радоваться!!!

Дополнительные задания на самоконтроле:

Конфликтогены.
 обнаружила склонность к осуждению, сплетням. Наблюдала, старалась себя не осуждать за осуждение))
Хот-спот- чудесно- буду практиковать .
 Уборка (25 минут)
прекрасно!!! буду  продолжать , поле не паханное, но убиться на хозяйственных плантациях- переспектива не из лучших. )))
Проявление любви на языке супруга и принятие на моем языке- очень мне это нравится, буду отслеживать , чтобы не осталась без этого.

Витамины:
Чувствую , как наполняют , это мне необходимо , и поддержка и общение с Богом и с подругами и детьми и йога и прогулки и обучение, эксперименты с едой _ огромное счастье , что это есть , есть понимание , как это работает .
Класс дался с трудом, что-то, тянуло и откатывалась три раза. Видимо  нужно было задержаться здесь . Но пора идти дальше!!! 
Прошу перевести меня в 11 класс 

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #918 : 25 Январь, 2021, 01:49:51 01:49 »
Милое солнышко Розита!
Доброго тебе времени и здоровья! В наше странное время пожелание здоровья часто значит больше и нужнее, чем пожелание благополучия  (d55)
Рада была почитать твою трудолюбивую работу в 10 классе. Немного удивилась, прочитав, что тебе класс дался с трудом и с откатами. Он мне запомнился легким, веселым и звонким. Желания загадывать, а потом работать над их исполнением - это же так весело и необычно, если до этого не прикасалось и даже  не думалось над таким интересным увлечением.
❀ Основные задания курса:

УС + ХВ + БЛ
Пишу не всегда, чувствую потребность иногда более яркую , иногда пропускаю.
Да, я смотрела, что ты  ставила нулевые отчеты, видно когда не было желания писать основные письменные в классе. Ну ничего, отчетные дни не всегда проходят гладко, поэтому иногда класс и длится дольше. Это жизнь, а в ней бывает по разному. И просто прекасно и отлично, что АБ уже прописана и все ГП с АИ сделаны. Полная готовность к программе старших классов.  (d9)


Цитировать
ГСССХВ
 хорошее упражнение, честное, меня как-то торкнуло , что желания связаны с переживанием таких эмоций, иначе они не мои ....прямо пережила это.

Желания
 С желаниями было сложно сначала особенно, уже давно запретила себе желать , с трудом оживала.  Еще нужно делать и делать , и радоваться!!!
Интересное озарение о связи ГСССХВ с желаниями и проживанием эмоций. Хотя чему я удивляюсь, наша женская эмоциональная сущность  может выдать много разных удивительных связей. Умничка, милая Розита. Пусть  всевозможные открытия не оставляют тебя в дальнейшей учебе в старших классах. Неплохо было бы, если бы ты поставила в итоговый цифры желаний, сколько было, сколько исполнилось, для истории и вдохновения других учениц, кто будет читать твой итоговый. Я посмотрела динамику в классных отчетах, отмечу, что с желаниями у тебя было непросто, но ты справилась. И не забывай про программу этого класса и дальше - просим, загадываем правильно и только тогда Вселенная сможет выполнить наши запросы, а без такой работы и исполняться-то будет нечему.  (d10)

Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:

Конфликтогены.
 обнаружила склонность к осуждению, сплетням. Наблюдала, старалась себя не осуждать за осуждение))
Хот-спот- чудесно- буду практиковать .
 Уборка (25 минут)
прекрасно!!! буду  продолжать , поле не паханное, но убиться на хозяйственных плантациях- переспектива не из лучших. )))
Проявление любви на языке супруга и принятие на моем языке- очень мне это нравится, буду отслеживать , чтобы не осталась без этого.
Замечательный выбор дополнительных заданий на самоконтроле. Здесь есть всё, что требуется для женского проявления себя в семье. И конфликтогены и хозяйственные плантации и любовь, выраженная правильно, на ЯЛ))) ОТ души похвалю тебя, лапушка, очень очень , за твою великолепную работу и за чудесное витаминное наполнение. Пусть дальнейшие твои классы будут не трудными, полезными и насыщенными таким же трудолюбивым отношением, как и этот, десятый. Добро пожаловать в одиннадцатый класс, солнышко!  (d55)

Розита, итоговый отчет принят.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #919 : 06 Февраль, 2021, 19:44:32 19:44 »
Приветствую всех читающих данное послание!

Итоговый отчёт за 10 класс

Основные задания курса:
УС пишутся легко, иногда получаются почти пустыми, иногда с идеями. Хороший инструмент для меня. Не пропускаю его.
ХВ и Бл - для меня неразлучная пара, кто умеет благодарить - тот умеет и хвалить. Мне есть что сказать и себе, и людям. Пишу ежедневно с радостью.
ВД(АБ) - АБ закончена и пока не считаю, что есть такие ключевые моменты, чтобы дополнить АБ. А ВД пишу ежевечерне. Туда выпадает много мыслей и выводов.
ГП и АИ - за класс по 10; всего по 120 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1894838#msg1894838
ВП - за класс сделала 10 письменно и зарисовкой, всего за школу 50


Новые задания класса:
1) ГСССХВ - за класс сделала 149. Это задание, пожалуй, поинтереснее, чем ГП/АИ. Но в жизни я использую другие техники работы с желаниями и эмоциями.
Класс был трудным для меня именно потому, что это задание у меня отнимало много времени. Получалось много записей. Но было на что взглянуть по-новому.
2) Желания (загадала/исполнилось) - 158/71. В класс пришла с готовыми прописанными по специальным алгоритмам желаниями. За 30 дней их чуток добавилось.
Не загадываю всякую мелочь. Только нужные, осознанные, понятные, прочищенные желания. И, главное, полезные по всем параметрам. На день решила ставить максимальную планку загаданного и важного. Дневные желания были сопутствующими для "сбычи" основных. Учитывая, что есть радостные результаты - считаю работу с желаниями выполненной успешно.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Шар - мне нравится это задание с самого начала, люблю работать с энергией ... да еще приносить пользу чему-то бОльшему.
Уборка - раньше была привычка оставлять "на потом" что-то сложить, убрать. Теперь буду делать это задание до тех пор, пока не пропадёт желание сказать себе "ладно, потом".
Позитивочка - привыкла петь её пока что-то делаю: готовлю, мою, танцую. Она звучит даже внутри меня. Поднимает настроение и энергию для свершений.
Осанка - как человек с "сидячей" работой, просто обязана тщательно поработать над этим вопросом. Наверно, это мне задание на всю жизнь.
Пожертвование - это вообще целая сфера жизни как личности, так и целых организаций, государств, наций. Она отвечает на вопрос "Чем ты обогащаешь/любишь этот мир?". Дала себе задание ответить на этот вопрос.
Я выбрала помощь ребятам до 16 лет без оплаты ... Кто бы знал, какие у них, оказывается, серьёзные проблемы бывают. Это не новые айфоны. Это разрушенные семьи, непонимание, насилие, издевательства. Они больше взрослых хотят разобраться в проблемах. В то время, как взрослые частенько обращаются через призму "ну, вообще-то, я и так знаю". А ещё я люблю животных. - Нашла место, где обитают котики и захаживаю к ним, кормлю и утепляю, благо - не я одна. Вот так вместе и помогаем пушистым сердечкам.

Витамины:
B - любовь Бога — без соединения с Богом жить сложно. Поэтому глубочайшая медитация и молитва - это часть моего дня уже много лет.
С - любовь старших — как хорошо, что есть старшие. Общаюсь с мамой ежедневно. Еще у меня есть напарница по учебе и подруга. Драгоценные мои люди!
D - дружба, игры — выслушивая истории подростков, я стала им ближе, чем предполагала. Они открыты даже в самом сокровенном. Получилась дружба. Хотя, учитывая их количество - времени уходит очень много. Не знаю, как я с этим справлюсь дальше. Очень ценю общение с подругой-напарницей и остальными друзьями. Там сходство интересов просто вдохновляет!
E - любовь единомышленников — этот пункт почти совпадает с предыдущим. Дружба и единомыслие для меня связаны.
F – всякая всячина - дополнительно наполняюсь творчеством, музыкой, иногда рисую и сами собой идут стихи (не всегда успеваю их записать). Люблю готовить что-нибудь новое, украшать пространство, смешивать арома-масла и создавать новые ароматы. Бывает желание смастерить новую причёску и "примерить" новый макияж. Но и все, что написано до ... - меня наполняет и радует - и работа, и учёба, и котики, и служение детям. У меня все витамины по ощущениям сливаются в один  (d27)

В следующий класс готова.
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #920 : 07 Февраль, 2021, 02:31:38 02:31 »
Доброго Времени, прекрасная Эола-тета!
С огромным удовольствием прочитала твой замечательный итоговый отчет и посмотрела отчеты в классе. В основном ты ставила оптовые, да видимо так легче оптимизировать учебный процесс ибо написание отчетов - это тоже труд и немалый. Правда это не совсем удобно для одноклассниц, которым надо комментировать сразу пять и это уже добавляет трудности в классе. Учти это на будущее. Оптовые отчеты ставятся не для минимизации своего личного времени, а в случаях форсмажорных обстоятельств и создают неудобства для одноклассниц.
Основные задания курса:
УС пишутся легко, иногда получаются почти пустыми, иногда с идеями. Хороший инструмент для меня. Не пропускаю его.
ХВ и Бл - для меня неразлучная пара, кто умеет благодарить - тот умеет и хвалить. Мне есть что сказать и себе, и людям. Пишу ежедневно с радостью.
Какое замечательно-классное  сочетание - кто умеет благодарить, тот умеет и хвалить. Согласна, что эти два прекрасных умения идут в паре.
Все письменные у тебя, милое солнышко выполнены на отлично, все четко и осознанно. Правда, не совсем поняла, как сделать ВП зарисовкой, все же эта техника такая легкая и даже летучая, что одними рисунками потерю не зафиксировать, надо прописывать. Но возможно это для меня лично работают прописи лучше, не буду углубляться в технологию. Главное - чтобы помогало и работало.
Цитировать
Новые задания класса:
1) ГСССХВ - за класс сделала 149. Это задание, пожалуй, поинтереснее, чем ГП/АИ. Но в жизни я использую другие техники работы с желаниями и эмоциями.
Класс был трудным для меня именно потому, что это задание у меня отнимало много времени. Получалось много записей. Но было на что взглянуть по-новому.
И здесь соглашусь. Да техника ГСССХВ интересней, чем гдлинная работа с ГП+АИ. Но как правило, с ГСССХВ  лучше проработываются  только что произошедшие  события, совсем новенькие, по горячим следам, когда еще трясет от возмущения. А ГП - это работа с АБ, как правило, с давним жизненным материалом.
Цитировать
2) Желания (загадала/исполнилось) - 158/71. В класс пришла с готовыми прописанными по специальным алгоритмам желаниями. За 30 дней их чуток добавилось.
Не загадываю всякую мелочь. Только нужные, осознанные, понятные, прочищенные желания. И, главное, полезные по всем параметрам. На день решила ставить максимальную планку загаданного и важного. Дневные желания были сопутствующими для "сбычи" основных. Учитывая, что есть радостные результаты - считаю работу с желаниями выполненной успешно.
Ну для меня иногда "мелочи" исполненные будут поважнее, чем эсклюзивные желания, а часто из них, небольших желаний и состоит счастливая жизнь. Слишком быстротечны эти счастливые мгновения удовольствия от выполнения важного желания. Но я очень рада, что внутри себя ты довольна проделанной работой с этим заданием  в классе. УМНИЧКА!!!
И в целом все другие задания выполнены очень тщательно, как с самоконтрольными дополнительными, так и с витаминками. Исключительное трудолюбие и отличное наполнение!
Цитировать
В следующий класс готова.
Отличный настрой, солнышко! А я готова тебе дать добро на следующий класс и написать для этого:

Эола-тета, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Львица

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1434
  • Благодарности: 705
  • Куратор ПК А и 1-3 А кл с 1 по 8 марта!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #921 : 18 Февраль, 2021, 22:12:46 22:12 »
Итоговый отчёт за 10 класс

Основные задания курса:
УС - пишу, не без сложностей. УС дают мне упорядочить мысли и слить негатив при необходимости. За время 10 класса ещё больше привыкла их писать, но это для меня больше в принуждение, чем в радость.
ХВ - писать нравится, дают подъём и уверенность в своих силах.
Бл - пишу, ищу всё, за что можно поблагодарить. Часто говорю благодарности другим людям, в дополнении к Бл.
ВД - пишу ежедневно понемножку.
ГП и АИ сделала по 10 штук, всего 90. Вижу результат, становится легче. Заставляю себя их писать.
ВП - за класс 10, всего 45. Делать нравится.

Новые задания класса:
ГСССХВ - (51) это был прорыв! По моим ощущениям это было самое сложное, главное и интересное задание. Много было глубинных проработок, очень сильных. Несколько раз читала лекцию, чтоб вникнуть в эту технику, поскольку мне она очень многое даёт. Особенно проработала старые душевные раны.

Желания (загадала/исполнилось) - Желания стали загадываться легче, мышца хотелок раскачалась. Самое удивительное, что желания сбываются. Почти 50% исполнилось, это очень хороший результат! (581/255)

Дополнительные задания на самоконтроле:
Шар - взяла это задание, отправляла фонарик любви - шар родным и миру. Я понимаю, что нужно сначало наполнить себя, тогда и будет что отдавать. Для меня было значимым видеть шар в отчёте, действовал он как напоминание.

Духовная музыка дома - слушала, хоть и не всегда, не вошло в привычку. Атмосфера дома улучшается.

СЖБТК - 5 минут. Тут тоже был прорыв, стала следить за собой, ухаживать за лицом, делать гимнастику для лица, прошла детокс-программу и похудела, сходила на массаж. А всё началось с СЖБТК.

Витамины:
В - любовь Бога -  молитва.
С - любовь старших - появились наставницы, две разных, а так же круг единомышленниц. Кроме того, общение с родителями и старшими родственниками.
D - дружба, игры - обращала на это внимание, старалась поддерживать общение со старыми друзьями и знакомыми, особенно вживую.
E - единомышленники - в основном онлайн.
F - всякая всячина - здесь было много всего интересного и разнообразного.

Я желаю всем счастья!
Куратор ПК А и 1-3 А кл с 1 по 8 марта!

Доставляй радость другим! И ты увидишь, что радость радует. (Роберт Джеймс Фишер)

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #922 : 19 Февраль, 2021, 11:39:53 11:39 »
 Львица, поздравляю с окончанием 10-го класса!
Львица, задания все выполнены шикарно  (d9) Мне тоже очень нравятся ГСССХВ. Даже сейчас их применяю, когда под рукой нет ручки, чтобы прописать негативные эмоции. Очень приятно было читать, что основательно подошла к выполнению заданий, внимательно изучала лекцию. Это дорогого стоит! Молодец!  (d40) Замечательно, что и хотелки раскачались. Ведь это самое главное! А исполнятся они постепенно, если это твои хотелки и будут наилучшим образом для тебя, верю и знаю, что это так  (d10)

Классно и дополнительные задания сделала. И спасибо, что напомнила про духовную музыку. Тоже нужно повключать её.  (d55)

Львица, от всего сердца и радости  (d21) :

 Львица, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лаура

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1447
  • Благодарности: 754
  • Учусь в 9 "А"
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #923 : 10 Май, 2021, 22:01:33 22:01 »
Итоговый отчёт за 10 класс

Основные задания курса:
УС - это задание для меня вошло в привычку уже давно. Пишу всегда, даже когда не выкладываю отчет!
ХВ - люблю это задание. Всегда пишу с удовольствием!
Бл - также приятное для меня задание! Всегда есть кого поблагодарить и за что! 
ВД - пишу понемногу каждый день, как итоги. Пишется легко, уже привычка
ГП и АИ - (10,10,100) Старые ситуации в основном все проработаны, поэтому пишу на текущие. Результат очень хороший. Чем раньше написала, тем эффективнее результат.
ВП - (10, 40) Пишу потому что надо! Сейчас особого эффекта не ощутила. Самые первые практики в предыдущих классах  дали очень мощный результат и поэтому я ждала такого же. Но нет, такого эффекта не было.

Новые задания класса:
ГСССХВ - (42) Мне задание очень понравилось. Хотя в начале класса было трудно. Эмоциональная разгрузка это то, что нужно в конце дня. Для меня это задание, как нельзя кстати. Потому что старые ситуации почти все проработаны с ГП и АИ. А эта практика для быстрого реагирования в текущих ситуациях!  (d9)
   
Желания (загадала/исполнилось) - 391/177. Для меня это очень ценное задание! Трудно было в начале класса осознать свои желания. У меня их по сути - не было. Я "выдавливала" каждый раз их с таким трудом. Но потом меня захватил азарт и с каждым днем стало получаться все лучше! Желания стали рождаться, как по волшебству и сбываться кстати тоже! (d10) (d22) Хотелось бы еще потренироваться с этим заданием, потому что, мне кажется, что не весь потенциал раскрыт. Еще есть над чем работать.

Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Работа с ипостасями. У меня была - Любовница (Желанная). Работала над 3-мя пунктами (внешний вид, чувственность и творчество). Для меня трудно пока отказаться от этой ипостаси, т.к легко начинает доминировать Королева.
2. ЯС. На мой взгляд одно из самых трудных и интересных заданий школы. За время обучения в 10 классе  помимо составления своих ЯС была куратором и помогала составлять ЯС ученицам. Для меня это очень ценно и очень помогает в жизни с решением конфликтных ситуаций.
3. Хот-спот. Очень хорошее задание. Помогает поддерживать дом в чистоте.   

Витамины:
В - любовь Бога -  молитва.
С - любовь старших - да. есть наставница
D - дружба, игры - общаюсь с подругами, иногда проводим девичники.
E - единомышленники -
F - всякая всячина - здесь много всего разного: физическая активность (люблю много гулять на свежем воздухе), занятия творчеством (вокал, живопись, декупаж, ведение ежедневника по системе Bullet Jornal), книги, фильмы, уборка дома и организация хранения, кулинария.
Чувствую готовность к учебе в 11 классе! 

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #924 : 14 Май, 2021, 19:50:42 19:50 »
Нежная Лаура, поздравляю с окончанием класса!
Цитировать
Основные задания курса:
УС - это задание для меня вошло в привычку уже давно. Пишу всегда, даже когда не выкладываю отчет!
Очень радует. Для многих задание в тягость, а у тебя привычка! Здорово!
Цитировать
ВД - пишу понемногу каждый день, как итоги. Пишется легко, уже привычка
Прекрасно, важное задание.
Цитировать
ГП и АИ - (10,10,100) Старые ситуации в основном все проработаны, поэтому пишу на текущие. Результат очень хороший. Чем раньше написала, тем эффективнее результат.
Ух, здорово, когда результат по "горячим следам" проявляется. Пусть будет во благо.
Цитировать
ВП - (10, 40) Пишу потому что надо! Сейчас особого эффекта не ощутила. Самые первые практики в предыдущих классах  дали очень мощный результат и поэтому я ждала такого же. Но нет, такого эффекта не было.
Может быть потому что пишутся по АИ и ГП на сегодняшние ситуации?
Цитировать
Новые задания класса:ГСССХВ - (42) Мне задание очень понравилось. Хотя в начале класса было трудно. Эмоциональная разгрузка это то, что нужно в конце дня. Для меня это задание, как нельзя кстати. Потому что старые ситуации почти все проработаны с ГП и АИ. А эта практика для быстрого реагирования в текущих ситуациях!  (d9)
   
Точная характеристика "быстрое реагирование", в этом и ценность задания.
Цитировать
Желания (загадала/исполнилось) - 391/177. Для меня это очень ценное задание! Трудно было в начале класса осознать свои желания. У меня их по сути - не было. Я "выдавливала" каждый раз их с таким трудом. Но потом меня захватил азарт и с каждым днем стало получаться все лучше! Желания стали рождаться, как по волшебству и сбываться кстати тоже! (d10) (d22) Хотелось бы еще потренироваться с этим заданием, потому что, мне кажется, что не весь потенциал раскрыт. Еще есть над чем работать.
Главная победа, на мой взгляд, в этом задание-  осознание своих желаний и азарт их загадывать еще. Согласна, тренировка этого задания только на пользу и для 11 класса будет полезной
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:1. Работа с ипостасями. У меня была - Любовница (Желанная). Работала над 3-мя пунктами (внешний вид, чувственность и творчество). Для меня трудно пока отказаться от этой ипостаси, т.к легко начинает доминировать Королева.

Интересно, что два пункта (внешний вид и творчество) тесно связаны с Королевой, пожалуй лишь чувственность относится только к Желанной. Если трудно расстаться, то можно продолжить работу над другими пунктами Желанной, которые не связаны  с Королевой.
Цитировать
2. ЯС. На мой взгляд одно из самых трудных и интересных заданий школы. За время обучения в 10 классе  помимо составления своих ЯС была куратором и помогала составлять ЯС ученицам. Для меня это очень ценно и очень помогает в жизни с решением конфликтных ситуаций.
Согласна, спасибо за помощь девочкам  (d40)
Витаминками напитывалась, я бы сказала, виртуозно. Интересные и разные.
Цитировать
Чувствую готовность к учебе в 11 классе!
И я чувствую. Открываю дверь  (d9)

Лаура, итоговый отчет принят

Оффлайн Джадис

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1103
  • Благодарности: 753
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #925 : 23 Март, 2022, 14:18:29 14:18 »
Приветствую всех!
Нашла пару минуток с моем плотном графике для
Итоговый отчёт за 10 класс

Основные задания курса:
УС пишутся легко, без них никак в нынешнее время особенно. Не пропускаю их.
ХВ и Бл - для меня ценные. Умея хвалить себя - в другом видишь ценное. Умея благодарить себя - другого ценишь!
ВД(АБ) - АБ закончена. ВД пишу каждый вечер, получается итог дня.
ГП и АИ - за класс 5; всего 80
ВП - за класс сделала 7

Новые задания класса:
1) ГСССХВ - за класс сделала 40. Это задание мне понравилось. Выручает в разных ситуациях, не только с желаниями.

2) Желания (загадала/исполнилось) -  275/203.
Желания стали доступны. Сложно объяснить словами, но как-то больше доверяю миру и себе теперь. По утру много писанины, но постепенно привыкаю к этому количество букв уменьшается. Как-то логично писать люблю. Хотя совсем не логик.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Все задания были по наведению порядка в доме. Потому что сейчас (после многолетнего стажа мамы и домохозяйки) я вышла на полный рабочий день. И неопрятный дом мне мешает эффективно работать. Все ж никак мы - женщины не может спокойно работать, если быть и питание семьи не организовано. Поэтому
- Хот-спот (2 минуты) – отлично справляюсь! Результат работы есть!
 - Стирка с любовью -  не осталось грязного белья и теперь если появляется, то стираю сразу. Стирку тоже организовала полностью.
 - Уборка с любовью (15 минут) - этот пункт в работе. Но уже уверенно двигаюсь к финалу!

Витамины:
B - любовь Бога — молитва.
С - любовь старших — наставница - психолог Общаемся каждый день, поддерживаем друг друга. Не знаю, чем я для подруги ценна, но она для меня очень! Каждый разговор - слово - такой кладезь мудрости!
D - дружба, игры — все пытаюсь превратить в игру. (во время мытья посуды попускать мыльные пузыри). Ну и игры никто не отменял (настольные обожаем всей семьей).
E - любовь единомышленников —это есть, вдоволь. Остались с проектов Я рано встаю и Путь художника.
F – всякая всячина - дополнительно наполняюсь изучая иностранные языки, вяжу мужу варежки (уже получается на следующую зиму). Бывает делаю себе новую прическу, длинные волосы дают возможности творчества. Общение с подругами, семьей меня экстраверта очень наполняет.

Благодарю девочек, что учились со мной в этом приятном классе: Розасмороза, Красивая и Агнеша! Благодарю наставницу Нину Дзя!
Благодарю девочек, которые трудятся, чтобы Школа наша работала! Благодарю Лиану Ивановну за ее создание!

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #926 : 25 Март, 2022, 18:14:44 18:14 »
Восхитительная Джадис, поздравляю с окончанием класса.

Цитировать
Основные задания курса:
УС пишутся легко, без них никак в нынешнее время особенно. Не пропускаю их.
ХВ и Бл - для меня ценные. Умея хвалить себя - в другом видишь ценное. Умея благодарить себя - другого ценишь!
Очень рада, что основные задания школы, которые будут  до 12 класса, у тебя любимые и каждодневные. Очень точное замечание про Благодарности (d9)
Цитировать
ГП и АИ - за класс 5; всего 80
Посмотрела, что в результате получилось с 78-80, звучит лучше. Здесь тоже важен момент благодарности человеку, ситуации или себе за данную историю. Тогда АИ будут отличаться от аффирмаций, но самое главное, сработает твое наблюдение. Благодаришь и в результате видишь что-то ценное.
Цитировать
Новые задания класса:
1) ГСССХВ - за класс сделала 40. Это задание мне понравилось. Выручает в разных ситуациях, не только с желаниями.
С удовольствием прочитала вашу переписку с Ниной Дзя про ГСССХВ. Если бы не она, то мне бы пришлось попросить тебя в итоговом отчете дополнить описания этого пункта.Пожалуйста, в следующих итоговых отчетах, по новым заданиям класса пиши о динамике, пользе, значении этих заданий. Ведь так и мы понимаем, насколько полезен и важен был для тебя класс.
Цитировать
2) Желания (загадала/исполнилось) -  275/203.
Желания стали доступны. Сложно объяснить словами, но как-то больше доверяю миру и себе теперь. По утру много писанины, но постепенно привыкаю к этому количество букв уменьшается. Как-то логично писать люблю. Хотя совсем не логик.
Отличный результат. Действительно, желания помогаю раскрыть в себе аспект "Девочки", который связан с доверием к миру и верой в чудеса. Следующий класс поможет еще больше увеличить доверие и любовь к миру и себе.
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
Все задания были по наведению порядка в доме. Потому что сейчас (после многолетнего стажа мамы и домохозяйки) я вышла на полный рабочий день. И неопрятный дом мне мешает эффективно работать. Все ж никак мы - женщины не может спокойно работать, если быть и питание семьи не организовано. Поэтому
- Хот-спот (2 минуты) – отлично справляюсь! Результат работы есть!
 - Стирка с любовью -  не осталось грязного белья и теперь если появляется, то стираю сразу. Стирку тоже организовала полностью.
 - Уборка с любовью (15 минут) - этот пункт в работе. Но уже уверенно двигаюсь к финалу!
С огромным интересом наблюдала за реализацией этих заданий. Как мудро ты поступила, постаравшись сохранить через эти задания сильной ипостась заботливой Хозяюшки дома.
Цитировать
Витамины:
B - любовь Бога — молитва.
С - любовь старших — наставница - психолог Общаемся каждый день, поддерживаем друг друга. Не знаю, чем я для подруги ценна, но она для меня очень! Каждый разговор - слово - такой кладезь мудрости!
D - дружба, игры — все пытаюсь превратить в игру. (во время мытья посуды попускать мыльные пузыри). Ну и игры никто не отменял (настольные обожаем всей семьей).
E - любовь единомышленников —это есть, вдоволь. Остались с проектов Я рано встаю и Путь художника.
F – всякая всячина - дополнительно наполняюсь изучая иностранные языки, вяжу мужу варежки (уже получается на следующую зиму). Бывает делаю себе новую прическу, длинные волосы дают возможности творчества. Общение с подругами, семьей меня экстраверта очень наполняет.
Витаминки очень интересные. Впечатлил подъем в 5.40 и завтрак от дочери в это время. Читала твои отчеты и чувствовала, какие теплые отношения у тебя с дочерью, мужем, неудивительно, что у тебя есть и единомышленники, и друзья. Легкость, игривость и радость чувствовались в твоих отчетах постоянно, отношение к жизни как к интересной, но важной игре.
Цитировать
Благодарю девочек, что учились со мной в этом приятном классе: Розасмороза, Красивая и Агнеша! Благодарю наставницу Нину Дзя!
Благодарю девочек, которые трудятся, чтобы Школа наша работала! Благодарю Лиану Ивановну за ее создание!
(d40) (d40) (d2)

С легким сердцем открываю тебе дверь в следующий класс, удачи!

Джадис, итоговый отчет принят

Оффлайн Розасмороза

  • Куратор
  • 6-ой класс
  • Сообщений: 3824
  • Благодарности: 1499
  • Меня зовут Света.
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #927 : 10 Октябрь, 2022, 19:37:43 19:37 »
Доброго времени суток!  (d9)

Итоговый отчёт за 10 класс

Основные задания курса:
УС пишутся легко, очень люблю это задание. Делаю даже в неотчетные дни.
ХВ и Бл - Дневник благодарностей люблю, пишется легко. Хвалилки не люблю, пишутся сложно. Вроде как говорят женщину не хвалят за дело, а у меня в основном похвалы за то, что я сделала.
ВД (АБ) - АБ закончена. ВД пыталась писать каждый день, но в итоге пишется только в отчетные дни, потому что надо.
ГП и АИ - за класс 5, всего 98
ВП - за класс 5, всего 98. Эти задания ГП, АИ, ВП не люблю. Пишутся тяжело и только потому что надо для отчета. Всегда практически их откладываю на последний момент уже под конец класса.

Новые задания класса:
1) ГСССХВ - за класс сделала 13. Не могу сказать, что мне это задание понравилось. Но да, пишется легче, чем ГП. Хотя как по мне, то это больше для того, что ты что-то не сделала (иногда сделала не то). Возможно мне не хватило примеров по этому заданию.

2) Желания (загадала/исполнилось) -  428/300. Список желаний часто пишу и в неотчетные дни. Настраивает на позитивный лад, дескать, все мои желания исполняются. Верю, что чем больше исполнится, тем проще будет дальше с исполнением желаний.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Павлиний хвост – мужчины у меня нет, практикую где-то на улице в основном или в магазине. Нравится задание, кажется, что походка меняется, становится более степенной что ли.
Шар – в основном посылаю семье, котикам, иногда за рулем перед собой качу шар или в очереди, просто в магазине. Дается легко.
СЖБТК - в основном делаю когда наношу крем на лицо, совмещаю приятное с полезным. Дается легко, поднимает настроение.

Витамины:
В - любовь Бога – не часто. Я ранее писала, что придерживаюсь язычества. Там целый ритуал - требы, славления, просьбы. В каких-то экстренных ситуациях, могу просто обратиться словами, но потом обязательно нужно принести требу, потому я этим не злоупотребляю. Да и настрой не совсем тот. Ну, это как, наверное, кому-то в церкви проще наладить с Богом контакт.
С - наставница – подруга, которая старше меня на 15 лет. Общаемся не очень часто, в основном по телефону, переписке. На встречи времени не хватает. Видимся редко.
D - дружба, игры - здесь в основном мама, подруги, иногда соседки. У меня появилась новая подруга. Сдружились с девочкой на работе, она потом уволилась, но поддерживаем с ней общение, очень интересно с ней общаться.
E – единомышленники – чаще с коллегами или на форуме.
F - всякая всячина - думаю вернуться к расширенному списку, когда прописываешь каждый пункт наполнения, чтобы видеть, где у меня провалы, что стоит подтянуть. Но в целом думаю, что проблем с наполнением нет, особенно если выходной день и побольше свободного времени.
Не ищи счастья, будь его источником!

Мой дневничок Мой счастливый мир

Оффлайн Машенька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1815
  • Благодарности: 808
Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #928 : 11 Октябрь, 2022, 17:06:15 17:06 »
Всем здравствуйте!

Итоговый отчёт за 10 класс.

Основные задания курса:
УС + ХВ - Пишу по утрам по 3 страницы, 0.5 стр. хвалы.
Бл - по 0.5 стр.
ВД -  пишу как итоги дня. 
Письменные уже вошли в привычку, пишу без напряжения. Стараюсь учиться без пропусков, но все же писать каждый день не всегда получается.

ГП, АИ - 5, всего 73
ВП - 5, всего 20
К этим заданиям отношусь нормально, по пять штук за класс сделать для меня вполне по силам. Делаю почти подряд, детство уже все проработано, сейчас делаю ГП на 14-15 лет. Не быстро конечно, но уже проработав детство, стала теплее относиться к родителям, школу не так плохо вспоминать.

Новые задания класса:
ГСССХВ - за класс 21. Мне очень понравилось, ГП на себя как то не очень нравиться писать, а эта практика как раз по мне. Разозлилась, много на себя взвалила, чувство вины появилось, все можно быстро проработать и жить сразу легче.

Желания (загадала/исполнилось) - за класс 308/232. Сначала было тяжеловато, но потом втянулась. Ручки себе красивые купила и радовала своего ребенка. Очень приятно отмечать, что исполнилось, хотя желания все простые.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Шар - Шары посылать нравиться. Делаю легко, в основном посылаю кому-то, просто так, перед собой, редко пускаю.
Обращение к своей внутренней девочке - Делаю уже без напряжения, чувствую что люблю ее  (d2). Но конечно не все пока так гладко. Бывает и спады, когда сильно себя ругаю.
   Я понимаю,моя любимая маленькая я,  что у тебя детство было разное, иногда было и тяжело, было мало внимания, поддержки и любви. Я хочу сказать тебе, что принимаю тебя и поддерживаю в любых твоих проявлениях. Ты прекрасна просто потому что ты есть! Ты замечательная! Я восхищаюсь тобой! Я всегда о тебе позабочусь, выслушаю тебя и защищу!  Я твоя опора! Я хочу сказать тебе, чтобы в твоей жизни ни происходило, поступай так, как хочешь именно ты, живи сердцем. И пусть мнение окружающих тебе будет безразлично. Даже если ты ошибешься и упадешь - ничего страшного, я помогу тебе встать, обниму тебя, и мы пойдем за руку вместе. Я всегда тебя поддержу. Ты в безопасности. Знай, я всегда с тобой.  У тебя есть я. Вместе мы сможем все! Будь смелой! Я желаю тебе еще больше счастья и любви. Я с радостью даю тебе много-много тепла, чтоб ты отогрелась. Ты моя маленькая любимая девочка. Спасибо, что ты есть! Люблю тебя."
15 минут уборки с любовью - Тяжело для меня, все только все разбрасывают, а я убирай  (d27). С любовью наверное у меня не получиться, но хотя бы воспитываю в себе принятие. Все равно убираться приходиться, хотя бы делать это без раздражения.

Витамины:
B - любовь Бога — В основном только благодарности.
С - наставница — мама. С ней сейчас отношения хорошие. Общаемся часто, живем в одном районе.
D - дружба, игры — со старшей дочерью, со знакомыми женщинами, но близких подруг нет. Да наверное и не будет, мне это в принципе не надо. Общения мне хватает, я не замкнутый человек и знакомых много. А для изливания души мне больше нравиться дневник. 
E - общение с единомышленниками — общаюсь в чате с девочками, обсуждаем саморазвитие.
F – всякая всячина —
Все разнообразно, стараюсь придумывать много нового. Ухаживаю за собой, много читаю, смотрю развивающие видео, с детьми играю. В отчете разбиваю на пункты и следить за провалами легко.

Благодарю всех девочек кто учиться и поддерживает работу школы! Я желаю всем счастья!  (d55) (d55) (d55)
Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы все правильно закончить. Ошо.

Создаю себя сама.

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11868
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #929 : 12 Октябрь, 2022, 16:08:24 16:08 »
Доброго времени суток!  (d9)
Итоговый отчёт за 10 класс
Светочка, приветствую! И поздравляю с окончанием такого долгого 10 класса!  (d63)
Цитировать
УС пишутся легко, очень люблю это задание. Делаю даже в неотчетные дни.
Рада, что тебе нравится эта практика. (d22) Большинство от нее не в восторге!
Цитировать
Вроде как говорят женщину не хвалят за дело, а у меня в основном похвалы за то, что я сделала.
Просто надо переводить существительное в прилагательное: испекла пирог - хозяйственная, заплатила счета - организованная и т.д.  (d21)
Цитировать
ВД (АБ) - АБ закончена. ВД пыталась писать каждый день, но в итоге пишется только в отчетные дни, потому что надо.
ВД можно совместить с хвалилками - в принципе, ВД предполагает написание своих успехов за день.
Цитировать
ГП и АИ - за класс 5, всего 98
ВП - за класс 5, всего 98. Эти задания ГП, АИ, ВП не люблю. Пишутся тяжело и только потому что надо для отчета. Всегда практически их откладываю на последний момент уже под конец класса.
ГП в общем-то один из основных психотерапевтических инструментов курса. Жаль, что у тебя эта практика не нашла отклика. Ты пыталась разобраться - почему?
Цитировать
1) ГСССХВ - за класс сделала 13. Не могу сказать, что мне это задание понравилось. Но да, пишется легче, чем ГП. Хотя как по мне, то это больше для того, что ты что-то не сделала (иногда сделала не то). Возможно мне не хватило примеров по этому заданию.
Да, это укороченный вариант 3-х писем. Я часто использовала эту практику, чтобы просто понять, что происходит со мной и вытащить свои чувства наружу, обозначить их. Своеобразный ДЧиЭ.
Цитировать
2) Желания (загадала/исполнилось) -  428/300. Список желаний часто пишу и в неотчетные дни. Настраивает на позитивный лад, дескать, все мои желания исполняются. Верю, что чем больше исполнится, тем проще будет дальше с исполнением желаний.
Задание отработано на 1000%. Молодец!  (s10)
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
Павлиний хвост – мужчины у меня нет, практикую где-то на улице в основном или в магазине. Нравится задание, кажется, что походка меняется, становится более степенной что ли.
Шар – в основном посылаю семье, котикам, иногда за рулем перед собой качу шар или в очереди, просто в магазине. Дается легко.
СЖБТК - в основном делаю когда наношу крем на лицо, совмещаю приятное с полезным. Дается легко, поднимает настроение.
Что сподвигло тебя выбрать именно эти задания?
Цитировать
Витамины:
По витаминам молодчинка! Насчет наполненности по разным сферам можно иногда себя проверять по колесу баланса.
Вопросы в этом комментарии  я задавала "на подумать" и провести небольшой самоанализ )

Розасмороза, итоговый отчет принят! Успехов в 11 классе!


Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11868
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #930 : 13 Октябрь, 2022, 15:04:05 15:04 »
Всем здравствуйте!
Итоговый отчёт за 10 класс.
Машенька, приветствую! И поздравляю с окончанием 10 класса!  (d63)
Цитировать
Письменные уже вошли в привычку, пишу без напряжения. Стараюсь учиться без пропусков, но все же писать каждый день не всегда получается.
К 10 классу уже привычка - это точно! И то, что УС пишешь без напряжения - это достижение. Мало кто любит это задание и делает без внутреннего содрогания )
Цитировать
К этим заданиям отношусь нормально, по пять штук за класс сделать для меня вполне по силам. Делаю почти подряд, детство уже все проработано, сейчас делаю ГП на 14-15 лет. Не быстро конечно, но уже проработав детство, стала теплее относиться к родителям, школу не так плохо вспоминать.
А быстрота нам тут и не нужна. Главное, это твоя осознанность и новое восприятие травмирующей ситуации!
Цитировать
ГСССХВ - за класс 21. Мне очень понравилось, ГП на себя как то не очень нравиться писать, а эта практика как раз по мне. Разозлилась, много на себя взвалила, чувство вины появилось, все можно быстро проработать и жить сразу легче.
Я тоже люблю эту практику за ее эффективность и быстроту. Можно быстро пройтись по всем эмоциям и осознать "корень" сложившейся ситуации, понять свою реакцию, не перекладывая всю вину на других или обстоятельства.
Цитировать
Желания (загадала/исполнилось) - за класс 308/232. Сначала было тяжеловато, но потом втянулась. Ручки себе красивые купила и радовала своего ребенка. Очень приятно отмечать, что исполнилось, хотя желания все простые.
Супер результат!  (s10)
Цитировать
Шар - Шары посылать нравиться. Делаю легко, в основном посылаю кому-то, просто так, перед собой, редко пускаю.
Почему взяла на самоконтроль?
Цитировать
Обращение к своей внутренней девочке - Делаю уже без напряжения, чувствую что люблю ее  (d2). Но конечно не все пока так гладко. Бывает и спады, когда сильно себя ругаю.
Очень хорошо, что ты подобрала для себя именно ту форму общения с ВД, которая тебе отзывается. По жизни очень сильно пригодиться.
Цитировать
15 минут уборки с любовью - Тяжело для меня, все только все разбрасывают, а я убирай  (d27). С любовью наверное у меня не получиться, но хотя бы воспитываю в себе принятие. Все равно убираться приходиться, хотя бы делать это без раздражения.
Тут надо просто пройтись по 7 стадиям развития любви >>> и понять, где ты и принять это ) Этот принцип подходит для любой нашей деятельности, на мой взгляд. Везде мы проходим эти условные этапы.
Цитировать
С - наставница — мама. С ней сейчас отношения хорошие. Общаемся часто, живем в одном районе.
Тебе крупно повезло! Но, думаю, здесь и результат твоей внутренней работы тоже есть  (d10)
Цитировать
но близких подруг нет. Да наверное и не будет, мне это в принципе не надо. Общения мне хватает, я не замкнутый человек и знакомых много. А для изливания души мне больше нравиться дневник.
Главное, не чувствовать себя одинокой, а уж терминология (знакомые\подруги) не так важна )

Машенька, итоговый отчет принят! Успехов в 11 классе! (d56)

Оффлайн Счастливая Жена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1523
  • Благодарности: 966
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #931 : 17 Ноябрь, 2022, 06:36:32 06:36 »

Итоговый отчёт за 10 класс

Основные задания курса:
УС пишутся легко, почти каждый день, даже и в не отчетный
ХВ и Бл – Хв -стало намного лучше получаться, Бл -чаще Бога благодарности Богу
ВД(АБ) - АБ закончена. ВД пишу не каждый день, к сожалению, а практика -чудесная.
ГП и АИ - за класс 5; всего 57
ВП - за класс сделала 5

Новые задания класса:
1) ГСССХВ - за класс сделала 11. Это задание нравится, но в письменном виде не всегда получается сразу же отработать
2) Желания (загадала/исполнилось) 1338/1234 -всегда с удовольствием желала каждый день, не зависимо от отчетности,

Дополнительные задания на самоконтроле:
1.Практика восстановления чистоты -была потребность продлить эту практику еще на класс, делала сначала и в не отчетные дни, к концу класса -только в отчетные, по ощущениям -отработала достаточно.
2. 2 минуты разбирать хот-споты (горячая точка, где обычно скапливается всякий хлам) При этом вкладывать свою любовь, энергию. – да, результат есть
15 мин  в своей комнате- сделала упор именно на свою комнату, даже к середине класса произвела не большую перестановку- стало уютней
3.СЖБТК+улыбка +голос -тоже были на контроле -совместила с конкретной домашней работой-нравится

Витамины:
B - любовь Бога — молитва.
С - любовь старших — наставница – сестра и руководительница -было много общения, полезного+ добирала общением с менеджером.
D - дружба, игры — обучающие игры с учениками на уроках+общение с подругой часто и иногда общение с племянницей
E - любовь единомышленников —коллеги, близкие и наш форум, подруга -сад-огород -много F – всякая всячина - иностранные языки., попробовала приготовить несколько раз по новым рецептам, собрала свой набор трав и заваривала чай, приготовила травяной тоник и активно использую.За этот класс, особенно к середине стали происходить интересные вещи -очень много было нового, что еще ни разу не происходило.

Благодарю всех девочек кто учиться и поддерживает работу школы! Я желаю всем счастья!       

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #932 : 19 Ноябрь, 2022, 17:35:57 17:35 »

Итоговый отчёт за 10 класс

Поздравляю с итоговым отчетом,  великолепная Счастливая Жена
Символичное окончание, начала ты учится в классе 16 июля и ровно через четыре месяца итоговый, красота  (d9)
Цитировать
Основные задания курса:
УС пишутся легко, почти каждый день, даже и в не отчетный
ХВ и Бл – Хв -стало намного лучше получаться, Бл -чаще Бога благодарности Богу
Очень рада, что УСы пишутся легко  (d9) Благодарности Богу- самые сильные благодарности, надеюсь, вечером, как написано в форме отчета, ты благодарила и за исполненные желания.
Цитировать
ГП и АИ - за класс 5; всего 57
ВП - за класс сделала 5
Чудесно. Посмотрела. Свидетельствую, что так все и есть.

Цитировать
Новые задания класса:
1) ГСССХВ - за класс сделала 11. Это задание нравится, но в письменном виде не всегда получается сразу же отработать
Конечно, письменный вариант "по горячим следам" не всегда возможен. Главное, чтобы ситуация не забылась, а отработать ее можно и вечером и даже при написании Усов.
Цитировать
2) Желания (загадала/исполнилось) 1338/1234 -всегда с удовольствием желала каждый день, не зависимо от отчетности,
Ух, впечатляющая цифра. Жаль, но я не нашла, по какой схеме ты их загадывала. Той, что предлагала Графинюшка или своей. Было бы хорошо здесь расписать и описать свои впечатления от этой практики. Хотя по количеству желаний, можно догадаться, что практика была приятной. А еще с удовольствием читала в твоих отчетах про "Подарки Вселенной", может я и ошибаюсь, но их можно внести и сюда, ведь это исполненные желания.
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
1.Практика восстановления чистоты -была потребность продлить эту практику еще на класс, делала сначала и в не отчетные дни, к концу класса -только в отчетные, по ощущениям -отработала достаточно.
Посмотрела, мне тоже кажется, что  достаточно. Было много практик прощения для ВД. И это прекрасно!
Цитировать
2. 2 минуты разбирать хот-споты (горячая точка, где обычно скапливается всякий хлам) При этом вкладывать свою любовь, энергию. – да, результат есть
15 мин  в своей комнате- сделала упор именно на свою комнату, даже к середине класса произвела не большую перестановку- стало уютней
Уютное пространство своей комнаты очень важно, ведь комната отражает и состояние внутреннего мира человека, живущего в ней. Читала в отчетах, какие пришлось совершить тебе "подвиги", и сколько радости тебе они принесли.
Цитировать
3.СЖБТК+улыбка +голос -тоже были на контроле -совместила с конкретной домашней работой-нравится
Прекрасные практики, здорово, что они поддерживали тебя.
Цитировать
Витамины:
B - любовь Бога — молитва.
С - любовь старших — наставница – сестра и руководительница -было много общения, полезного+ добирала общением с менеджером.
D - дружба, игры — обучающие игры с учениками на уроках+общение с подругой часто и иногда общение с племянницей
E - любовь единомышленников —коллеги, близкие и наш форум, подруга -сад-огород -много F – всякая всячина - иностранные языки., попробовала приготовить несколько раз по новым рецептам, собрала свой набор трав и заваривала чай, приготовила травяной тоник и активно использую.За этот класс, особенно к середине стали происходить интересные вещи -очень много было нового, что еще ни разу не происходило.
Эти задания были очень насыщенными, неслучайно, ты сама написала, что жизнь тебе принесла масштабные изменения, а так же твоим близким (здоровья и удачи твоей пожилой родственнице...) В преддверии зимних дней, твои слова о топке печки мне навеяли мысли о Новом годе, домашнем тепле и уюте, вкусностях. Пусть ноябрь и декабрь принесут тебе еще больше чудесных мгновений.

Цитировать
Благодарю всех девочек кто учиться и поддерживает работу школы! Я желаю всем счастья! 
   (d2) (d55)  От всей души то же посылаю пожелания счастья и здоровья  (d55) (d55)
Счастливая Жена, итоговый отчет принят

Оффлайн Агнеша

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1488
  • Благодарности: 479
  • Подписка до: 27 января 2024
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #933 : 20 Ноябрь, 2022, 19:09:12 19:09 »
Здравствуйте!

Итоговый отчёт за 10 класс

Основные задания курса:
УС, БЛ, ХВ – Усы стала писать лучше, чем в прошлом классе, выливая поток мыслей. ХВ и БЛ писать люблю, заметила, что в ХВ поменялся подход, раньше писала за что-то, а теперь просто хвалю себя и пишу что я молодец, не за то, что помыла посуду, а за то, что надела новую блузку.

АБ написана, веду ВД, пишу и в отчетные дни и когда надо просто выписать эмоции, заметила, что меньше стала «расплескивать» свои эмоции, поделюсь с дневником, «солью» в него и легче  становиться.

АИ и ГП за класс написала 6, за весь период 82, практика полюбилась, после неприятностей стараюсь сделать сразу, и как-то начинаю смотреть на ситуацию по другому, отпуская ее, АИ пишу сразу. ВП за класс – 6, делаю сразу после ГП


Новые задания класса:
1) ГСССХВ - за класс получилось 10. Задание помогло увидеть себя с новой стороны.  Само ГСССХВ делалось легко, в процессе освоения задания я поняла, что мне сложно найти повод для выполнения, как правило если раздражаюсь или сержусь, то не на себя, а на оппонента, и все думала как так найти повод, если ГСССХВ надо делать по отношению к себе. Может это смелое или не совсем верное заявление - увидела, что если я в ссоре или споре не допускаю свою не правоту, возможно, это проявление не зрелости, детского подхода к ситуации. Возможно это повод поработать со своим отношениям к конфликтам. Практика понравилась – дополнительный ключик в копилку.
2) Желания (загадала/исполнилось) 211/121 – великолепное задание, очень понравилось, иногда правда происходило волшебство, поняла, что грамотно желать по правилам, тоже надо учиться и не забывать благодарить за приятности!

Дополнительные задания на самоконтроле:
- Практика чистоты – не всегда удавалось выполнить практику,  возможно продлю проработку, после выполнения наступало очищение умиротворения.
- Павлиний хвост – направиться упражнение, делается легко и с удовольствием.
- Практика  СЖБТК – каждое утро себе в зеркало, заряжает хорошо.
- Шар - семье близким, обязательно – делаю по обстоятельствам, с удовольствием и близким и окружающим.
- Проработка ипостаси Желанная – улыбкой, голосом, платьями, макияжем и духами, походкой, как результат приятное наполнение эмоциями.

Витамины::
B - любовь Бога — читала молитвы за семью и близких.
С - наставница – постоянной нет, когда удается посоветоваться со старшей подругой, наполняюсь ее мудростью.
D - дружба, игры — общение с семьей, с близкими с подругами, радуюсь, когда удается погулять семьей втроем, вместе, поболтать с сыном по душам, когда общаюсь с сестрой и подругами не по телефону и в реальности за чашкой чая.
E - общение с единомышленниками — удается всегда, это и коллеги на работе по разным вопросам не только рабочим и домашние при решении совместных задач.
F – всякая всячина — старалась разнообразить, чаше конечно получалось наполняться привычным.

Несмотря на легкую программу класса, проходила долго, с откатами, порой не хватало сил и времени, рада очень, что класс пройден, сто приобрела новые интересные и полезные знания, хочу продолжить обучение дальше!
Благодарю за поддержку кураторов и хозяюшек, администрацию школы за работу
Куратор с 9 по 15 января ПкА, 1А, 2А, 3А,  4А

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #934 : 22 Ноябрь, 2022, 18:46:15 18:46 »
Здравствуйте!

Итоговый отчёт за 10 класс
Здравствуй, восхитительная Агнеша. Поздравляю с итоговым!
Удивительный итоговый получается.У тебя был долгий путь, и поэтому очень хорошо виден прогресс.
Цитировать
Основные задания курса:
УС, БЛ, ХВ – Усы стала писать лучше, чем в прошлом классе, выливая поток мыслей. ХВ и БЛ писать люблю, заметила, что в ХВ поменялся подход, раньше писала за что-то, а теперь просто хвалю себя и пишу что я молодец, не за то, что помыла посуду, а за то, что надела новую блузку.
Рада за твое отношение к УСам. И подход к хвалилкам мне тоже нравится. Еще можно расширить спектор хвалилок и благодарить Мир (Вселенную, Бога) за то что у тебя новая блузка или за то, что ты выросла умница и красавица. Такой подход будет гармонизировать и тебя и пространство вокруг.
Цитировать
АИ и ГП за класс написала 6, за весь период 82, практика полюбилась, после неприятностей стараюсь сделать сразу, и как-то начинаю смотреть на ситуацию по другому, отпуская ее, АИ пишу сразу. ВП за класс – 6, делаю сразу после ГП
Про то, что ты ВП делаешь сразу, я заметила. Это очень хорошо,закрывает истории с ГП. Отдельные похвалы за лишнюю ГП. Посмотрела АИ, хорошие. Свидетельствую, что все так и есть.
Цитировать
Новые задания класса:
1) ГСССХВ - за класс получилось 10. Задание помогло увидеть себя с новой стороны.  Само ГСССХВ делалось легко, в процессе освоения задания я поняла, что мне сложно найти повод для выполнения, как правило если раздражаюсь или сержусь, то не на себя, а на оппонента, и все думала как так найти повод, если ГСССХВ надо делать по отношению к себе. Может это смелое или не совсем верное заявление - увидела, что если я в ссоре или споре не допускаю свою не правоту, возможно, это проявление не зрелости, детского подхода к ситуации. Возможно это повод поработать со своим отношениям к конфликтам. Практика понравилась – дополнительный ключик в копилку.
Предположение про себя интересное. Можно поразмышлять, зачем, для чего, чем это мне выгодно, что это во мне сохраняет, от чего защищает. И быть может тогда откроются новые грани для благодарности к такому проявлению своей личности. Ведь зрелость -  это принятия себя в сегодняшний момент. Иногда признание своей неправоты может навесить на человека ложную критику и комплексы.
Цитировать
2) Желания (загадала/исполнилось) 211/121 – великолепное задание, очень понравилось, иногда правда происходило волшебство, поняла, что грамотно желать по правилам, тоже надо учиться и не забывать благодарить за приятности!
Оооо, полностью согласна. Задание помогает научиться верить в чудеса  (d22)
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
- Практика чистоты – не всегда удавалось выполнить практику,  возможно продлю проработку, после выполнения наступало очищение умиротворения.
- Павлиний хвост – направиться упражнение, делается легко и с удовольствием.
- Практика  СЖБТК – каждое утро себе в зеркало, заряжает хорошо.
- Шар - семье близким, обязательно – делаю по обстоятельствам, с удовольствием и близким и окружающим.
- Проработка ипостаси Желанная – улыбкой, голосом, платьями, макияжем и духами, походкой, как результат приятное наполнение эмоциями.
Спасибо, что расписала эти задания, потому что в ежедневных отчетах о них было кратко. Чувствуется, что они наполняли и поддерживали тебя.
Цитировать
Витамины::
B - любовь Бога — читала молитвы за семью и близких.
С - наставница – постоянной нет, когда удается посоветоваться со старшей подругой, наполняюсь ее мудростью.
D - дружба, игры — общение с семьей, с близкими с подругами, радуюсь, когда удается погулять семьей втроем, вместе, поболтать с сыном по душам, когда общаюсь с сестрой и подругами не по телефону и в реальности за чашкой чая.
E - общение с единомышленниками — удается всегда, это и коллеги на работе по разным вопросам не только рабочим и домашние при решении совместных задач.
F – всякая всячина — старалась разнообразить, чаше конечно получалось наполняться привычным.
Когда читала данные пункты, то заметила, что, действительно, за эти месяцы  у тебя было много семейного общения и событий. И это здорово, ведь родные важная часть нашей жизни.
Цитировать
Несмотря на легкую программу класса, проходила долго, с откатами, порой не хватало сил и времени, рада очень, что класс пройден, сто приобрела новые интересные и полезные знания, хочу продолжить обучение дальше!
Как говорила Лиана Ивановна, даже лежать в сторону цели лучше, чем сойти с дороги. С радостью открываю тебе двери в 11 класс, там очень кипучая жизнь.
Цитировать
Благодарю за поддержку кураторов и хозяюшек, администрацию школы за работу
(d40) (d40) (d55) (d55) (d55)

Агнеша, итоговый отчет принят

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11868
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #935 : 06 Май, 2023, 15:33:28 15:33 »
Итоговые отчеты за 10 класс: продолжение здесь >>>

Оффлайн Леля

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5758
  • Благодарности: 3627
  • Подписка до: 28 марта 2024
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #936 : 04 Июль, 2023, 11:36:15 11:36 »
Доброго дня!

Итоговый отчёт за 10 класс
Чувствую огромное сопротивление почему то перед составлением итогового отчета.
Огромная благодарность всем кто помогал и поддерживал меня в прохождении этого класса!

Основные задания курса:
УС –  начала писать более регулярно чем раньше, тут стала вырабатываться привычка вставать раньше, и тогда я получаю удовольствие от их написания. Я стала вставать в 5-6 утра и тогда я пишу легко. И замечаю как мое внимание как обезьянка прыгает от темы к теме, но я мягко его возврашаю в здесь и сейчас.
Бл и Хв -  стараюсь писать регулярно, не всегда получается, если оставляю это задание на вечер (желание спать побеждает), но когда я их пишу с утра оно у меня получается хорошо. Я словно ищу в этих заданиях глубинный смысл и пока не нахожу, про хвалы я читала - это улучшает состояние гормонального фона и это меня вдохновляет продолжать, а благодарности делаю меня более легкой.
И все же я этому заданию еще сопротивляюсь

АБ - написана раньше, купи ла красивую тетрадь, чтобы в нее что-то еще записать, тетрадь пока лежит,

Дневник - дневник писала чаще всего, он мой помощник в разборе ситуаций которые меня тревожат и беспокоят. Когда выносишь их из головы на бумагу становится легче и понятнее что делать дальше. ( у меня после смерти папы обострилось чувство тревоги, и дневник помогает мне с ним справляться)
ГП - написано за класс 6 из 115 - тут самое трудное начать писать, но когда начнешь пишется легко, и потом догоняют осознания о другом видении ситуации, и проходит злость и непрощение
АИ - составлено за класс 6 из 115 , пишу сразу после ГП-это для меня как вынесенный опыт из ситуации.

ВП - 6/67 - просто делаю после написания АИ . Если прислушаться к чувствам, то становится чуть спокойнее, чуть легче, чуть свободнее.

Новые задания класса:
ГСССХВ (гнев, страх, стыд, сожаление, хочу и верю) – 41 - это задание мне понравилось, я делаю его письменно - так мне больше нравится, это почти как письмо но в таком кратком варианте,
Желания (загадала/исполнилось) всего за класс – 306/181 - это задние вызвало больше всего сопротивления у меня было такое чувство растерянности- как так у меня нет кучи желаний, и что тут вообще можно писать. Много отчетов было нулевых потому что не могла  я себе написать 10 желаний на день, а потом я подумала-  пусть будет хотя бы одно в  день, это я могу и силы у меня на это есть, и тогда это задание у мня пошло. И причем это одно чаще всего я же сама и исполняла. Сейчас во время написания итогового отчета у видела а 181 исполнившееся жеалние - это ведь круто!

Дополнительные задания на самоконтроле:
2 минуты разбирать хот-споты (горячая точка, где обычно скапливается всякий хлам) При этом вкладывать свою любовь, энергию.  - у  меня это часто мытье посуды собравшейся в раковине, после работы, и я  заметила что это занятие стало меня успокаивать, и умиротворять.
Павлиний хвост - тут меня ждали открытия. Мне было сложно представить хвост, просто делала понемногу, росно столько сколько не вызывало сопротивления.
Но задание у меня пошло когда я себя спросила - а как себя чувствует сейчас мой хвост. И тут я чувствовала когда он полон энергии, а когда устало повис. И это для меня подсказка о том как я себя по-настоящему сейчас чувствую. И после этого у меня появилось желание делать эту практику вот в таком вот своем варианте- как мой хвост выглядит, чего хочет, как себя чувствует.
Практика восстановления чистоты  - практику продолжаю делать. Иногда отклик есть, иногда нет. Здесь мне еще нужно время.
Улыбка  - иногда это задание идет трудно, и приходится сделать над собой усилие.
Осанка - да, много занималась осанкой, пошла заниматься йогой, пилатесом, и это тоже помогает помнить об осанке
Шар - , практику делаю каждый раз как вспомню.
Работа с ипостасями

Хозяйка: 
уборка с хорошим настроением  - уборка перестала меня раздражать, я делаю ровно столько чтоб не доводить себя до ощущения усталости.

Любимая
Наслаждение процессом
танец/элементы танца- включила в свои занятия бальные танцы и танец трайбл.
красивое платье - ношу с удовольствием и замечаю как у меня меняется настроение в сторону легкости когда я в платье.
женская медитация - эту практику делаю по желанию.

Королева
Осанка королевы - практику делаю с удовольствием

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога —  нашла классный канал на ютюб и слушаю иногда по утрам чтение евангелия, и размышляю потом над услышанным
С - наставница -  да, у меня появился психолог, которая помогла мне пройти трудные для меня времена.
D - дружба, игры — стало больше общения с близкими
E - общение с единомышленниками — стала чаще встречаться с подругой, на танцах, йоге познакомилась с новыми девочками, и сфера общения  у меня расширилась
F – всякая всячина :
1. Забота о себе: здесь регулярно массаж лица, и практика для расслабления тела -аутогенная тренировка на расслабление тела по Шульцу (обожаю эту практику)
2. Внутренний мир - здесь регулярно медитация, дневник
3. Активное времяпровождение: кроме прогулки и танца живота здесь у меня добавился танец трайбл, йога, стрейчинг, пилатес ( я стала замечать что физические тренировки помогают мне справляться с моей повышенной тревожностью) Я вообще с новой стороны посмотрела на занятия спортом, и того вклада который они вносят.
4. Забота о других – здесь у меня уход за домашними кошками и забота о близких
5. Взаимоотношения – общение с близкими стало более регулярным и наполняющим
6. Творчество –  вспомнила что мне нравится рисовать, и потихоньку начинаю это возвращать в свою жизнь
7.Самообучение -здесь главное  тренинг по тревоге. выполняю практики, переслушиваю задания. Я поняла что это мое слабое место и мне нужно укреплять.
8. Планирование, домашние дела - здесь ровно, получается когда пишу утренние страницы автоматически и план составляю что мне нужно сделать в этот день, домашние делаю делаю по самочувствию и ресурсу
9.Пожертвование - пожелания счастья и практика благословения. Я их совмещаю и мне так нравится
10. Всякое прочее: приятные моменты дня: Этот пункт добавила от себя, чтобы осознанно замечать, подсвечивать сколько приятного и хорошего было в этом дне.

Что еще во мне изменилось
Я стала спрашивать - а чтобы я выбрала как бы поступила если бы я действительно любила себя?
 а если я давала совет дочери как поступить  в этой ситуации?
(Даже вот сегодня пойти или не пойти на тренировку после болезни- я подумала что дочке бы я сказала отдохнуть и дать себе время восстановится, а себя хотела заставить пойти, и в итоге на тренировку не пошла.)
Эта тема для меня большая зона роста так чтобы выбирать и не вредить себе при этом, соблюдать баланс, не перенапрягать себя.
Я учусь себя слушать,  с собой договариваться, и деть свой выбор из чувства любви к себе.

Еще я вернулась к курированию марафона Любимая я- и я снова пишу комментарии девочкам - не потому что надо, а когда у меня есть ресурс их написать. написать.
Прошу перевести меня в 11 Класс!

Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #937 : 06 Июль, 2023, 13:33:05 13:33 »
Дорогая, Леля  (d55)

Цитировать
Чувствую огромное сопротивление почему то перед составлением итогового отчета.
И это сопротивление, видимо, тоже чувствую, так как несколько раз читала твой итоговый и никак не могла сесть и принять его. Посмотрела ежедневные - ты долго проходила этот класс, но ты смогла перебороть свое сопротивление и смогла дойти до конца. Ты умничка, что смогла это сделать  (d40) Теперь можешь выдохнуть спокойно и идти дальше. Попробуй смотреть на обучение: "А вдруг легко?" Подумай, откуда это сопротивление? Может в детстве заставляли учиться? Или еще что-то делать? Бери от жизни максимум, а не относись с подозрением "а вдруг не получится?". Осталось совсем немного и ты будешь выпускницей школы  (d55)

Цитировать
Я словно ищу в этих заданиях глубинный смысл и пока не нахожу
Попробуй не искать, а просто делать для себя. Когда перестаешь искать, часто находишь то, к чему совсем не была готова, но очень хотела.

Цитировать
АБ - написана раньше, купи ла красивую тетрадь, чтобы в нее что-то еще записать, тетрадь пока лежит,

А если в ней описывать то, что происходит вокруг тебя, чтобы еще чаще возвращать себя в здесь и сейчас? Не как дневник, а именно красивый рассказ о том, что происходит сейчас с тобой, как будто пишешь книгу.

Хочу подкорректировать немного одно АИ:

Цитировать
АИ №110
В отношениях с С. я получила бесценный опыт любви и принятия меня такой какая я есть. Я очень благодарна за этот опыт и ощущение себя любимой.

Замени слово "бесценный". Это тоже вариация слова с частицей "не". Поищи синонимы, чтобы однозначно было.


А в остальном все правильно.

Цитировать
это задние вызвало больше всего сопротивления у меня было такое чувство растерянности
Да, это сложное задание. Нас часто учили, что нельзя мечтать, желать. Кроме этого, часто даже не знаем, что на самом деле хотим, так как живем чужими желаниями.

Цитировать
Сейчас во время написания итогового отчета у видела а 181 исполнившееся жеалние - это ведь круто!

И это очень круто. Тебе есть за что похвалить себя  (d40)

Цитировать
пусть будет хотя бы одно в  день, это я могу и силы у меня на это есть, и тогда это задание у мня пошло. И причем это одно чаще всего я же сама и исполняла.

Правильно, что начала хотя бы с одного желания в день, но не ограничивай себя тем, что сама же исполняешь свои желания. Позволь Вселенной через других людей исполнять твои желания. Просто позволь себе желать и не расстраиваться, если они не исполняются. Всему свое время. Тут всего два варианта: либо ты еще не готова к этому желанию, либо это не истинное желание. Наши желания всегда исполняются в тот момент, когда мы к этому готовы.

Цитировать
2 минуты разбирать хот-споты (горячая точка, где обычно скапливается всякий хлам) При этом вкладывать свою любовь, энергию.  - у  меня это часто мытье посуды собравшейся в раковине, после работы, и я  заметила что это занятие стало меня успокаивать, и умиротворять.

Это не совсем хот-спот. Это должна быть горизонтальная поверхность, типо полочки, стола.

Цитировать
Павлиний хвост - тут меня ждали открытия. Мне было сложно представить хвост, просто делала понемногу, росно столько сколько не вызывало сопротивления.
Но задание у меня пошло когда я себя спросила - а как себя чувствует сейчас мой хвост. И тут я чувствовала когда он полон энергии, а когда устало повис. И это для меня подсказка о том как я себя по-настоящему сейчас чувствую. И после этого у меня появилось желание делать эту практику вот в таком вот своем варианте- как мой хвост выглядит, чего хочет, как себя чувствует.

Хвост - это часть тебя. Просто позволь себе чувствовать себя, а не через что-то. Тогда и задание пойдет легче.

Ты молодец, что продолжаешь работать над собой. Твое подсознание сильно сопротивляется тому, чтобы ты изменилась. Попробуй отбросить все сомнения и перестань оценивать с чьей-то стороны.

Мне очень хороший совет недавно дали, может он тебе тоже поможет. Я очень часто использую пассив. Он то-то сказал, она то-то сделала ... и тогда я поняла, что спровоцировало такую-то ситуацию. Мне посоветовали перестать оценивать себя через что-то другое. А взять ответственность на себя за свои действия. Перестать быть ребенком, а занять позицию взрослого. Я сама строю свою жизнь, сама принимаю решения, что мне делать. И только я несу ответственность за свои слова и поступки.

Удачи тебе в следующих классах.

Леля, итоговый отчет принят
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Нежная

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 658
  • Благодарности: 328
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #938 : 19 Октябрь, 2023, 19:46:30 19:46 »
Итоговый отчёт за 10 класс.

УС (по желанию) -  Их я написала только один или два раза за класс. Не было никакой потребности внутренней в них.

Вечерний дневник - это уже привычная для меня практика,которую я очень люблю и порой,по ходу записей, она у меня превращается в дневник чувств и эмоций
ГП и АИ - Сделала за класс 5 проработок. Всего 33. Уже идут легче,намного. Научилась получать от них удовольствие.
ВП- 18/38. Уже одно из любимых упражнений. Так поднимается энергия от него и такое чувство,что после него не остаются присоски,соединявшие меня с человеком.
ГСССХВ - В начале совершенно не понимала данного упражнения,но где-то с 7,8 дня я научилась его делать и оно так хорошо проработало мои внутренние установки и мостояния. Я буду его и в дальнейшем делать для себя. Просто классное упражнение. Отдельное спасибо за него
Желания - на меня сильного впечатления не произвело данное упражнение. Наверно ,потому что я загадывала все больше практических желаний. Единственное,когда осознано смотришь,что исполнилось за день,начинаешь понимать,что много желаний исполняются,что многое зависит от самого человека. Для меня именно в этом было основное открытие данного задания.
Хвалы и благодарности - в каком формате писали; динамика задания за класс; ссылка на ваш отчет по упражнению "Круг благодарности"
Вебинар по теме класса- ссылка на ваш отчет по вебинару
Наполнение энергией - динамика этого задания, наполненность по сферам - где через край, а что проседает? Планируете ли новые способы повышения энергии?

Ответы на эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
С каким уровнем пришли в класс/что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах. Впечатления от заданий.
Выводы, благодарности, мысли, чувства- всё, чем вы хотите поделиться по итогу класса.

Оффлайн Нежная

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 658
  • Благодарности: 328
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #939 : 19 Октябрь, 2023, 20:29:29 20:29 »
Итоговый отчёт за 10 класс.

УС (по желанию) -  Их я написала только один или два раза за класс. Не было никакой потребности внутренней в них.

Вечерний дневник - это уже привычная для меня практика,которую я очень люблю и порой,по ходу записей, она у меня превращается в дневник чувств и эмоций
ГП и АИ - Сделала за класс 5 проработок. Всего 33. Уже идут легче,намного. Научилась получать от них удовольствие.
ВП- 18/38. Уже одно из любимых упражнений. Так поднимается энергия от него и такое чувство,что после него не остаются присоски,соединявшие меня с человеком.
ГСССХВ - В начале совершенно не понимала данного упражнения,но где-то с 7,8 дня я научилась его делать и оно так хорошо проработало мои внутренние установки и мостояния. Я буду его и в дальнейшем делать для себя. Просто классное упражнение. Отдельное спасибо за него
Желания - на меня сильного впечатления не произвело данное упражнение. Наверно ,потому что я загадывала все больше практических желаний. Единственное,когда осознано смотришь,что исполнилось за день,начинаешь понимать,что много желаний исполняются,что многое зависит от самого человека. Для меня именно в этом было основное открытие данного задания.
Хвалы и благодарности - писала и в телефоне в течении дня и вечером в дневнике. Задание нравится,т.к. очень наполняет.
Вебинар по теме класса- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9937.msg1949912#msg1949912
Наполнение энергией - это уже на автомате и легко проходит.

С каким уровнем пришли в класс/что стало- изменения есть во мне. Именно с этого класса стала спокойной внутренне,без тревог. Состояние"мне хорошо". Во многом здесь помогла проработка по ГСССХВ.
По началу класс у меня шел очень тяжело. Даже мысли были,что я его не осилю. Но потом я поняла,что если сейчас сойду с дистанции,то или я останусь на этом же уровне,либо придется начинать с нуля. И я так рада,что взялась за себя. Потому что сейчас я испытываю такое наполнение,какое не испытывала до этих пор.
Спасибо за ваш труд,за задания. Все просто круто.

Оффлайн Царица Елена

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 653
  • Благодарности: 185
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #940 : 20 Октябрь, 2023, 09:05:40 09:05 »
Итоговый отчёт за 10 класс.
Дорогая Нежная, поздравляю с завершением 10 класса!

УС (по желанию) -  Их я написала только один или два раза за класс. Не было никакой потребности внутренней в них.
Вечерний дневник - это уже привычная для меня практика,которую я очень люблю и порой,по ходу записей, она у меня превращается в дневник чувств и эмоций
Прекрасно, что практика делиться с собой чувствами и эмоциями любима!!!

ГП и АИ - Сделала за класс 5 проработок. Всего 33. Уже идут легче,намного. Научилась получать от них удовольствие.
ВП- 18/38. Уже одно из любимых упражнений. Так поднимается энергия от него и такое чувство,что после него не остаются присоски,соединявшие меня с человеком.
Как ты классно выразилась - "присоски". Точно на это и настроены практики - убрать зависимость, перейти к благодарностям и принятию людей такими, как они есть!

ГСССХВ - В начале совершенно не понимала данного упражнения,но где-то с 7,8 дня я научилась его делать и оно так хорошо проработало мои внутренние установки и мостояния. Я буду его и в дальнейшем делать для себя. Просто классное упражнение. Отдельное спасибо за него
Прекрасно!

Желания - на меня сильного впечатления не произвело данное упражнение. Наверно ,потому что я загадывала все больше практических желаний. Единственное,когда осознано смотришь,что исполнилось за день,начинаешь понимать,что много желаний исполняются,что многое зависит от самого человека. Для меня именно в этом было основное открытие данного задания.
Хвалы и благодарности - писала и в телефоне в течении дня и вечером в дневнике. Задание нравится,т.к. очень наполняет.
Задания для наполнения и изобилия внутреннего состояния. Практики помогают видеть собственную значимость, не обесценивать себя, видеть, как можно управлять своей жизнью через свои хотелки)

Вебинар по теме класса- https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9937.msg1949912#msg1949912
Наполнение энергией - это уже на автомате и легко проходит.
(d9)

Именно с этого класса стала спокойной внутренне,без тревог. Состояние"мне хорошо". Во многом здесь помогла проработка по ГСССХВ.
По началу класс у меня шел очень тяжело. Даже мысли были,что я его не осилю. Но потом я поняла,что если сейчас сойду с дистанции,то или я останусь на этом же уровне,либо придется начинать с нуля. И я так рада,что взялась за себя. Потому что сейчас я испытываю такое наполнение,какое не испытывала до этих пор.
Спасибо за ваш труд,за задания. Все просто круто.
Спасибо за теплые слова! И ты тоже крутая! Оставайся наполненной и двигайся дальше - в 11 класс!!!

Нежная, итоговый отчет принят!
СНАЧАЛА ЛЮБИТЬ СЕБЯ ❤️

Оффлайн Medvedica

  • Куратор
  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3912
  • Благодарности: 1922
  • Подписка до: 31 марта 2024
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #941 : 03 Ноябрь, 2023, 09:20:57 09:20 »
Добрый день, девочки.
Итоговый отчёт за 10 класс.

УС - здесь всё также как и в предыдущих классах. Пишу потому что нужно. Нет у меня с ними дружбы, только глухое раздражение от них. Никаких осознаний, просто делаю, потому что надо.
ХВ - по 0,5 стр. Задание идёт легко, хвалю себя за любую мелочь, от "почистила зубы" до " испекла классный пирог".
Бл - по 0,5 стр., это задание идёт легко, мне есть за что благодарить Бога и окружающих меня людей. Стараюсь благодарить за любую мелочь, такую как хорошая погода и возможность выпить кофе перед работой
ВД -  идёт сложно, потому что много негатива в жизни, не хочется оставлять его в памяти и тем более на бумаге или в заметках.
ГП - 5 за класс, 84 всего; После ГСССХВ ГП кажутся ненужными и вызывают раздражение. Скорее всего потому что у меня банально дефицит времени, когда я одна и когда могу уделить им внимание.
 АИ - за класс 5, 84 всего.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1951944#msg1951944
В этом классе четко поняла, как мне тяжело формулировать АИ. Не могу понять почему. Может перфекционизм во мне говорит, может мозг даёт установку, что это все неправда. Не знаю почему так, не разобралась ещё
ГСССХВ - 21 за класс. Практика мне понравилась. Делала чаще всего на работе, когда оставалась одна. Здорово помогает разобраться в себе, один раз писала и осознала почему я на самом деле испытываю гнев в этой ситуации, как мешком по голове.
Желания Задание очень интересное и позитивное. Я боялась загадывать что то глобальное, в основном писала мелочи, в которых была уверена. Но сколько радости было, когда эти мелочи исполнялись. Я обязательно возьму это задание на самоконтроль в следующий класс, потому что эта практика очень радует мою внутреннюю девочку. У меня один большой блокнот для всего, я туда пишу все письменные задания. Так вот, желания я стала писать не подряд, а с обратной стороны что бы они выделялись + специально купила разноцветные гелевые ручки что бы дорисовывать в процессе разные смайлики. Вроде ребячество, но очень позитивное.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Павлиний хвост - давался с каждым днём всё легче и легче. Я не думала что так будет из за постоянного стресса мне казалось, что мне будет очень тяжело, но у меня это задание вызывало улыбку не забирало у меня энергию, а наоборот давало
Шар - посылала в основном в еду семье вкчером и дому. Как и павлиний хвост в этом классе мне он удавался довольно легко, чему я, если честно, тоже очень удивлена, т к ресурс у меня практически нулевой
Духовная музыка дома - сильное задание, к которому я в этом месяце отнеслась очень серьезно. Каждое утро в моем доме звучали православные песнопения и я как будто купалась в благодати. Да, да именно купалась. Я каждый день читала молитвы под благодатный музыкальный шум и верила в то, что все будет хорошо
Витамины:
В - любовь Бога - много молитвы, зажигала свечи перед иконами, окропляла дом святой водой и обходила с горящей свечой. Эти ритуалы мне помогали верить, что я защищаю себя и свой дом от всего плохого.
С - любовь старших - общаюсь с мамой, почти каждый день на телефоне или забегаю после работы перекинуться парой слов.
D - дружба, игры - здесь общение с коллегами, друзьями. Общения откровенно мало, но я не уверена что мне требуется больше.
Е - любовь единомышленников - здесь только общение на форуме в марафонах и дневниках
F - всякую всячину выполняла очень скудно. Рандом почти не использовала, хотя в предыдущем классе он сделал мою жизнь немного ярче и интереснее.  Поняла, что планирования очень не хватает и в следующем классе нужно будет отнестись к этому более внимательно.
Класс прошел на фоне рабочего стресса и я его закончила на чистом упрямстве потому что хочу все таки закончить школу по старой программе. Кстати, в этом мне очень помог марафон класса, потому что появилась уверенность, что "надо побеждать лень".
В желаниях основной строкой почти каждый день шла фраза "я хочу что бы этот день прошел спокойно". Сначала это меня угнетало, но потом желания немного развернулись и стало больше каких то мелочей, на которые я бы не обратила внимание если бы не задание. Но потом вечером, когда я перечитывала свою писанину приходила почти в щенячий восторг потому что эта мелочевка сбывалась. Да, я не загадывала что то крупное, но  я стала желать простых и понятных вещей, которые оказываются могут тоже приносить радость.

В целом класс прошел довольно легко, задания выполнялись с большим энтузиазмом, некоторые задания на самоконтроль я хотела перевести в стойкую привычку и мне это удалось, теперь без молитвы и духовной музыки я не начинаю свой день.

Мое имя Ольга
Лес Лориэн
Мой никнейм зарегистрирован:
https://nick-name.ru/nickname/id66047/

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #942 : 04 Ноябрь, 2023, 15:51:50 15:51 »
Добрый вечер, Оля. Поздравляю с итоговым
Цитировать
УС - здесь всё также как и в предыдущих классах. Пишу потому что нужно. Нет у меня с ними дружбы, только глухое раздражение от них. Никаких осознаний, просто делаю, потому что надо
.
Бывают такие задания, поэтому в новой программе оно даётся на выбор. Ты пишешь, что сознательно выбрала путь идти по старой программе, значит зачем-то надо пройти это (d55) (d55) (d55) (d55).
Цитировать
ХВ - по 0,5 стр. Задание идёт легко, хвалю себя за любую мелочь, от "почистила зубы" до " испекла классный пирог".
Отличный настрой  (d9)
Цитировать
Бл - по 0,5 стр., это задание идёт легко, мне есть за что благодарить Бога и окружающих меня людей. Стараюсь благодарить за любую мелочь, такую как хорошая погода и возможность выпить кофе перед работой
Замечательно, так равновесие в жизни будет.
Цитировать
ВД -  идёт сложно, потому что много негатива в жизни, не хочется оставлять его в памяти и тем более на бумаге или в заметках.
Так, если его выписывать, то он на бумаге фиксируется и  голова очищается  (d30) В Закрепителе будешь работать с АБ и ВД, весь негатив переплавится.
Цитировать
ГП - 5 за класс, 84 всего; После ГСССХВ ГП кажутся ненужными и вызывают раздражение. Скорее всего потому что у меня банально дефицит времени, когда я одна и когда могу уделить им внимание.
Они тоже нужны для работы в Закрепитнле. Сохраняй.
Цитировать
АИ - за класс 5, 84 всего.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1951944#msg1951944
В этом классе четко поняла, как мне тяжело формулировать АИ. Не могу понять почему. Может перфекционизм во мне говорит, может мозг даёт установку, что это все неправда. Не знаю почему так, не разобралась ещё
А может не надо разбираться, принять свои ощущения и себя на этом этапе так, как есть, ведь это все части тебя, а значит имеет право быть. Не важно, как плывешь, главное плыть.
Цитировать
ГСССХВ - 21 за класс. Практика мне понравилась. Делала чаще всего на работе, когда оставалась одна. Здорово помогает разобраться в себе, один раз писала и осознала почему я на самом деле испытываю гнев в этой ситуации, как мешком по голове.
Отличное решение использовать рабочее время для себя.
Цитировать
Желания Задание очень интересное и позитивное. Я боялась загадывать что то глобальное, в основном писала мелочи, в которых была уверена. Но сколько радости было, когда эти мелочи исполнялись.
С радостью прочитала про  исполнение твоих желаний. Нет маленьких и больших желаний, все они составляют наш путь. Можно в следующем классе попробовать то, в чем не уверена. Это хорошая практика для выращивания в себе понимания, что мы миром не управляем и наши желания исполняются, если  согласуются с замыслами Вселенной.
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
Павлиний хвост - давался с каждым днём всё легче и легче. Я не думала что так будет из за постоянного стресса мне казалось, что мне будет очень тяжело, но у меня это задание вызывало улыбку не забирало у меня энергию, а наоборот давало
Шар - посылала в основном в еду семье вкчером и дому. Как и павлиний хвост в этом классе мне он удавался довольно легко, чему я, если честно, тоже очень удивлена, т к ресурс у меня практически нулевой
Вот и чудесно. Эти практики не совсем про отдачу энергии, они скорее связаны с умением её распределять и обмениваться ею с миром.
Цитировать
Духовная музыка дома
-
Моё самое любимое задание тоже. Все эти годы звучит в доме, первое, что делаю после просыпания -включаю музыку.
Пусть оно тебя наполняет.
Цитировать
Витамины:
Задания выполнялись великолепно, очень радостно было читать, как они тебя наполняли.
 В последнее время все больше убеждаюсь, что "Не надо побеждать лень". Просто мы не умеем лениться качественно. Заполняет свой день молочной и бесполезной суетой и думаем, что ленимся, когда от неё отдыхаем. А это наоборот благо. Когда качественно ленишься, то есть без упреков к себе, медленно, без отвлечения на телевизоры, интернеты и т. д. Долго не получится, а потом много энергии.

Цитировать
В целом класс прошел довольно легко, задания выполнялись с большим энтузиазмом, некоторые задания на самоконтроль я хотела перевести в стойкую привычку и мне это удалось, теперь без молитвы и духовной музыки я не начинаю свой день.
Отличные результаты. Рада за тебя (d55) Удачи в следующем классе.
Medvedica, итоговый отчет принят

Оффлайн Кэт

  • Выпускница
  • Сообщений: 349
  • Благодарности: 136
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #943 : 24 Ноябрь, 2023, 20:41:59 20:41 »
Итоговый отчет за 10 класс.

УСы пишу, чаще всего по 3 стр., нравится. Изредка только не могла к ним приступить, когда рано утром были срочные дела. Воспринимаю как утренний ритуал, после которого голова светлая и ясная. Раньше в них были планы на день, теперь чаще всего использую их для анализа поступков других людей и формирования своего отношения к происходящему. Использую практику "5 почему", особенно, когда сложно самой себе в чем-то признаться. Плюс стараюсь с помощью усов избавиться от негативных эмоций.

Автобиография - пишу ежедневно, хоть по абзацу, но стараюсь "нарисовать". Легче сейчас пишется, всплывают разрозненные моменты из разных лет жизни. В особо эмоциональные дни описывала текущую ситуацию, поскольку нужно было избавиться от внутреннего напряжения (месяц был достаточно насыщенным на разного рода события). Стараюсь держать в голове установку, что все люди - "ок", даже если их мнение расходится с моими личными внутренними убеждениями. Это даётся пока с трудом. Но поняла, что мне легче думать, что человек поступает "некрасиво", потому что у него что-то в душе происходит, значит, у него сейчас такой болезненный период, что он транслирует свой негатив на окружающих.

ГП и АИ - сделано по 5 штук https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1952530#msg1952530
Привычное, уже рутинное задание, позволяющее выцепить из памяти болезненные кусочки и разобрать их на составляющие. В этом месяце были взяты в работу очень неприятные ситуации, которые вызывали удручающие воспоминания, и действительно после проработок становилось легче. Пришло искреннее осознание и понимание, что все события произошедшие в моей жизни, сформировали отчасти мой характер, а также благодаря им закрепились способы взаимоотношений с людьми. Ещё я осознала, что не хочу больше "заметатать обиды под ковёр" и копить их там. Поэтому теперь стараюсь высказывать свое мнение, даже если оно отличное от мнения других и будет стоить мне в перспективе отсутствием общения с этим человеком. Мне кажется, что поскольку жизнь у нас короткая, общаться нужно с теми людьми, кто приносит тебе радость, а с теми, кто неприятен, даже если этот кто-то близкий по крови родственник - стоит минимизировать общение. Мне очень тяжело далась эта формулировка, через нервы, слезы, горечь и душевные метания. Благодарю Вселенную за этот опыт.

ВП- впечатления от практики, сколько ВП удалось сделать за класс (минимум должно быть 5)

Сделано 5, но без души. Не идёт у меня эта практика, пытаюсь выполнять технически также, как в прошлых классах, но отклика эмоционального нет. Самообман чистой воды. Не могу я уже вернуть то, что у меня забрали в том виде, в котором оно было утеряно.
Возврат в виде образов меня не впечатляет, делала только потому что, надо.

ГСССХВ - как часто делали, были ли ситуации, когда эта практика действительно помогла?
Делала почти каждый день.
Легкое, быстрое задание, использовала его как "скорую помощь" для восстановления эмоционального баланса,чтобы нормализовать свое душевное равновесие при возникновении неприятных ситуаций. Такой миниформат ГП. Очень рада, что теперь владею этим инструментом.

Желания - впечатления от практики; сколько желаний было в начале класса и в конце; легко ли было формулировать.
Это самое сложное задание класса, не смотря на кажущуюся внешнюю легкость. Мне было очень тяжело утром сесть, настроиться и прочувствовать, что я хочу. Вначале, все эти записи были похожи на дневной план: хочу сделать то, сё и пр.,то есть писала то, что полностью зависит от моих приложенных усилий. Затем поняла, что это неверный подход и нужно оставлять место "чуду". И вот тут выяснилось, что я разучилась и мечтать в глобальном смысле, и формулировать "хотелки" даже на день, или забыла, как это делается, или вообще не умела. В начале мозг продумывал, а как именно должно осуществиться желание, а кто в этом будет должен поучаствовать, то есть продумывались детали, без того, чтобы просто довериться и отпустить во Вселенную свои желания. Все время в голове крутились слова про "технику безопасности", в первую очередь просить то, на что хватает веры, вот уж, где действительно сложно так сложно. Честно, за этот класс я устала, и даже возникал откровенный саботаж, когда приходилось заставлять себя писать через "не хочу".
Но какая возникала внутренняя теплота и радость, когда совершенно случайно, неведомым для тебя образом, сбывалось то, о чем ты уже и думать забыл, или происходил в голове такой "щелчок", что ты сам предпринимал шаги к осуществлению чего-то действительно заветного. Это похоже на чудеса, и все усилия и труд абсолютно точно вознаграждаются. Если смотреть на цифры (210/66), то можно проследить, что действительно, есть за что благодарить Вселенную, ведь почти треть!!! сбылась за месяц!!! Ну, а самый главный результат - кажется, я поняла, что просить у Всевышнего не стыдно, и даже можно и нужно, и что сбывается то, что действительно хочешь именно ты, но тогда, когда по времени ты к этому будешь готова, и не по своим собственным ощущениям, а по плану того, кто над нами. Всему свое время, нужно просто довериться!

Вебинар по теме класса https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9937.msg1952982#msg1952982

Наполнение энергией - динамика этого задания, наполненность по сферам - где через край, а что проседает? Планируете ли новые способы повышения энергии?

Состояние стабильное: абсолютно новых способов повышения ЛЭ не использовала. Был выход с Selenoi в театр на премьеру, понравилось, спектакль был отличный. С помощью проверенных и известных способов старалась не уйти в минус, поскольку месяц был насыщенным на эмоции и переживания. Больше всего было внутренней работы над собой, общения и заботы об окружающих. Проседало в этом месяце творчество и самообразование. Надеюсь, что удастся дальше больше внимания уделять этим пунктам.

Заметила, что стала более уверенной в вопросах, где требуется отстаивать свои границы, без внутреннего обвинения себя говорю людям "нет". Это так здорово, что я меньше теперь тревожусь и переживаю о том, что подумают обо мне люди после моего им ответа. Главное помнить, что "я ок" и "они ок" при любом раскладе вещей.

Я благодарна, что существует данная школа саморазвития, где такой замечательный коллектив, в котором все друга поддерживают и подбадривают, где царит полнейшая атмосфера принятия и мудрого наставничества. Девочки, всем желаю здоровья и сил на продолжение этого благого дела!




Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #944 : 26 Ноябрь, 2023, 22:08:38 22:08 »
Здравствуй, дорогая Кэт  (d55)

Поздравляю с окончанием еще одного класса в этой школе  (d41)

Виден прогресс за класс. Ты умничка, что отслеживала свое состояние и границы. И ты права, что иногда лучше не общаться, чтобы не терять себя. Вижу, что некоторые задания давались тебе с трудом. Ничего страшного, главное, что сделала. Так бывает, что через какое-то время все равно приходят важные осознания, даже через сопротивление.

По поводу желаний - они действительно исполняются, если ты отпустишь их и будешь к этому готова. В исполнении желаний очень важно создавать их из внутреннего легкого состояния и не бояться не получить желаемое. Уверена, что если будешь продолжать выполнять это задание, то сможешь отследить, в каких случаях оно материализуется.

В остальном все отлично или сама знаешь, над чем работать. Добро пожаловать в следующий класс  (d40)

Кэт, итоговый отчет принят
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Selena

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 536
  • Благодарности: 181
  • Подписка до: 13 апреля 2024
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #945 : 03 Декабрь, 2023, 00:50:11 00:50 »
Здравствуй, дорогая Хозяюшка!
Наконец я подошла к написанию итогового отчета. Даже бы сказала "Созрела")

Итоговый отчёт за 10 класс.

УС - всегда желанные. Писались и пишутся с удовольствием. Стали для меня обязательными каждый день. После них, в течение дня, легкость в голове. Как будто весь свой негатив прошлого дня, все переживания "сливаю" в них и приходит исцеление.
Автобиография - до середины этого класса АБ шла легко. Вспоминались интересные, давно забытые моменты. Во второй половине стало сложнее. Все время кажется, что ничего не помнишь. Прибегала к фотоальбомам, чтобы вспомнить. При общении с людьми иногда что-то всплывало в памяти и я скорее записывала о чем потом в тетради расписать. Но все равно меня удручает, что что-то важное я не вспомнила до сих пор. А как это вспомнить, не знаю. Да и вообще, почему я ничего не помню из своего детства. Только осознанный возраст в памяти.
ГП и АИ - оооочень довольна в этом классе этими практиками. Точнее даже собой довольна) Делались они легко. Вот в каком смысле: сразу знала о чем буду писать. Не приходилось долго сидеть и вспоминать, о чем же написать ГП. Ситуации сами моментально всплывали в голове. Также делала ГП на нынешние ситуации, которые возникали. Результат от всех 5 ГП был потрясающий. Особенно одна, про отца. Эта ситуация случилась и я решила ее сразу разложить. Я пыталась понять его. Была на него зла, обижена, что все мои планы на НГ из-за него рушатся. Но... Разложив в ГП, я сильно удивилась разрешению этого.
ВП - не подружилась я с этой практикой. Писала, что было у меня забрано. Делала жесты рукой, что беру и подношу к сердцу, как-будто пытаюсь вложить в пазлик. Но как не представляла, не пыталась это принять, не получается.
ГСССХВ - делала чуть больше половины класса. Иногда в магазине делала, на работе... Но не понимаю эту практику. С ГССС - все понятно. Это я могу разложить, расписать, сказать себе. Но вот что делать с ХВ... Да, я хочу. Я это знаю. В - верю..(напр.: верю, что похудею; что дорисую картину по номерам и тд...). Да, верю. Но результата то нет. Я видимо слишком рациональный, "трезво" смотрящий на мир человек. Даже психолог мне сказал: "Надя, отключи свой мозг". А вот как это сделать, не сказал. Поэтому я считаю, что если я захочу (дорисовать картину, похудеть к НГ), я это сделаю (когда высплюсь, когда будет вдохновение, когда будет желание). А если не хочу, то смысл мне это себе говорить. Вот если будут проблемные моменты, то ГП мне в помощь) Силу этой практики я ощущаю.
Желания - с ними тоже было тяжело. Был бунт (самосаботаж наверно))) Очень хотелось понять это задание и разобраться, как же все таки правильно желать, что делать. Не скажу, что я на 100% уверенна в правильности его выполнения, но... Для себя решила, что буду желать по схеме: я желаю (напр.: быть красивой) и для этого сделаю утром зарядку, массаж для лица, выпью стакан воды натощак, уложу волосы, оденусь женственно и т.д. У меня также есть список моих хотелок (написала его в июле вроде). И я поняла, что он написан не правильно. Надо его переписать. Формулировки. Может поэтому в нем исполнилось немного пунктов за эти пол года. Поняла, что нельзя желать за другого, для другого. Только для себя.
С желаниями, и с правильность их написания и воплощения, я хочу еще поработать.
Хвалы и благодарности - писала по 5 каждый день. С этим проблем не возникало. Писала себе разные комплименты, благодарила себя.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9934.msg1951038#msg1951038
Вебинар по теме класса:
ууух и нервишек я себе с ним потрепала))
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9937.msg1953287#msg1953287
Наполнение энергией:

По всем пунктам активно. Поездки, внимание, забота, уход, творчество... Все очень активно. Чуть меньше самообучение, но оно было и много изучала.

Этот класс для меня был мега полезным!!!
Было очень тяжело. И с заданиями класса, особенно с вебинаром класса, с кураторством (перечитывала программу первых 4х классов, изучала по отчетам самих девочек, комментировала их отчеты), тяжело болел сын (не могла три дня даже отойти от него), много боролась с собой (оооочень много).
Я все много лет думала, почему я такая "поперечная" (как говорила моя бабушка), почему начинаю дело и не заканчиваю. Меня это раздражало. Сейчас я получила ответ на это. Теперь хочу работать с полученными знаниями и измениться.
Я очень благодарна всем кураторам и дорогой Ket за поддержку, объяснения, советы!!! Девочкам которых я курировала. Это был мой первый опыт и они мне многое дали. Надеюсь, они когда-нибудь прочитают эти строки о себе) А я пишу это еще для того, чтобы помнить! Ведь я также поняла, как важно (для меня) писать подробно свои отчеты. Спустя время, я могу зайти, прочитать и вспомнить какая я была и какая стала, чем были наполнены мои дни.
Не хочется конечно двигаться к завершению обучения в школе (с одной стороны), но хочется знать и применять то, что будет в следующих классах.
Хочу и дальше менять свою жизнь к лучшему.
Да будет так!
Carpe diem-"ловиМомент"/"будьСчастлив вЭтуСекунду"

Оффлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11868
  • Благодарности: 3300
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #946 : 04 Декабрь, 2023, 12:57:03 12:57 »
Итоговый отчёт за 10 класс.
Дорогая Надежда, поздравляю с окончанием 10 класса!  (d63)
Цитировать
УС - всегда желанные. Писались и пишутся с удовольствием. Стали для меня обязательными каждый день. После них, в течение дня, легкость в голове. Как будто весь свой негатив прошлого дня, все переживания "сливаю" в них и приходит исцеление.
Очень рада, что УСы доставляют удовольствие!  (d22) Не мало людей об них споткнулись когда-то ))
Цитировать
Автобиография - до середины этого класса АБ шла легко. Вспоминались интересные, давно забытые моменты. Во второй половине стало сложнее. Все время кажется, что ничего не помнишь. Прибегала к фотоальбомам, чтобы вспомнить. При общении с людьми иногда что-то всплывало в памяти и я скорее записывала о чем потом в тетради расписать. Но все равно меня удручает, что что-то важное я не вспомнила до сих пор. А как это вспомнить, не знаю. Да и вообще, почему я ничего не помню из своего детства. Только осознанный возраст в памяти.
Знаешь, иной раз лучше и не помнить ) Значит, пока не готова столкнуться и переварить то, что скрыто глубоко внутри. Возможно, эти воспоминания откроются тебе, а возможно и нет. Думаешь, что если  вспомнишь что-то такое! проработаешь это и жизнь вмиг  изменится? Это вряд ли...Прошлое мы все равно не можем изменить, но можем изменить свое отношение к нему, а так же то, что происходит сейчас. И это главное!
Цитировать
ГП и АИ - оооочень довольна в этом классе этими практиками. Точнее даже собой довольна) Делались они легко. Вот в каком смысле: сразу знала о чем буду писать. Не приходилось долго сидеть и вспоминать, о чем же написать ГП. Ситуации сами моментально всплывали в голове. Также делала ГП на нынешние ситуации, которые возникали. Результат от всех 5 ГП был потрясающий. Особенно одна, про отца. Эта ситуация случилась и я решила ее сразу разложить. Я пыталась понять его. Была на него зла, обижена, что все мои планы на НГ из-за него рушатся. Но... Разложив в ГП, я сильно удивилась разрешению этого.
Это уже мастерство!  (s10) Поздравляю! Инструмент освоен!
Цитировать
ВП - не подружилась я с этой практикой. Писала, что было у меня забрано. Делала жесты рукой, что беру и подношу к сердцу, как-будто пытаюсь вложить в пазлик. Но как не представляла, не пыталась это принять, не получается.
Значит, образная терапия - это не твое.  (d10) Не всем подходят одни и те же инструменты. Лично под тебя перестроить программу я не могу, поэтому, делай, как получается. И не ожидай чего-то грандиозного. Возможно, прочувствуешь через N количество раз, а, возможно, и нет - и это не страшно!  (d10)
Цитировать
ГСССХВ - делала чуть больше половины класса. Иногда в магазине делала, на работе... Но не понимаю эту практику. С ГССС - все понятно. Это я могу разложить, расписать, сказать себе. Но вот что делать с ХВ... Да, я хочу. Я это знаю. В - верю..(напр.: верю, что похудею; что дорисую картину по номерам и тд...). Да, верю. Но результата то нет. Я видимо слишком рациональный, "трезво" смотрящий на мир человек. Даже психолог мне сказал: "Надя, отключи свой мозг". А вот как это сделать, не сказал. Поэтому я считаю, что если я захочу (дорисовать картину, похудеть к НГ), я это сделаю (когда высплюсь, когда будет вдохновение, когда будет желание). А если не хочу, то смысл мне это себе говорить. Вот если будут проблемные моменты, то ГП мне в помощь) Силу этой практики я ощущаю.
основная идея этого класса - работа с желаниями. А главное что в желаниях - желать так, чтобы тебе это кащалось посильным! Вот на текущий момент! "По вере и дано будем вам!" Не веришь ты, что ты дорисуешь картину! Значит, снижай планку. Верю, что смогу один раз сесть и что-то начать делать с этой картиной. Все. Достаточно! Не надо себе марафонских забегов устраивать. Закрепляй маленькие успехи. Потому они будут складываться как снежный ком во что-то большое!
Цитировать
Желания - с ними тоже было тяжело. Был бунт (самосаботаж наверно))) Очень хотелось понять это задание и разобраться, как же все таки правильно желать, что делать. Не скажу, что я на 100% уверенна в правильности его выполнения, но... Для себя решила, что буду желать по схеме: я желаю (напр.: быть красивой) и для этого сделаю утром зарядку, массаж для лица, выпью стакан воды натощак, уложу волосы, оденусь женственно и т.д. У меня также есть список моих хотелок (написала его в июле вроде). И я поняла, что он написан не правильно. Надо его переписать. Формулировки. Может поэтому в нем исполнилось немного пунктов за эти пол года. Поняла, что нельзя желать за другого, для другого. Только для себя.
С желаниями, и с правильность их написания и воплощения, я хочу еще поработать.
Это не желания  (d21) а список дел на день. Перечитай лекцию. Вот пожелала и отпустила! А как это исполнится - не твоя забота! Пусть у тебя фоном всегда будет понимание, что с желаниями надо еще поработать, есть куда расти.
Цитировать
Поняла, что нельзя желать за другого, для другого. Только для себя.
Это основа основ!!! Мы ничего не можем за другого: ни желать, ни чувствовать, ни меняться и т.п. Очень важное осознание!
Цитировать
Это было оооочень сложно.
Приступала к изучению этого вебинара 5 раз. Каждый раз на какой-либо практике меня разрывала агрессия.
я один сплошной самосаботаж (думала об этом давно. Но никак не могу себя заставить измениться).
Вот же какое сопротивление! И все таки ты сделала! Молодец!
Цитировать
Первая практика: душа ничего мне не сказала (на разных примерах делала). Душе удобно сейчас, она хочет все оставить так как есть, и злится, если планирующая личность хочет что- то сделать.
Это было что угодно, но только не душа. Она не будет злиться. Злиться может твоя саботирующая часть личности - это да.
Цитировать
1) дорисовать картину - ничего не изменилось во мне. Ну дорисую я ее и.. дорисовала и ладно. Как висела так висит. Только если облегчение будет, что не нужно напрягать глаза.
2) дочитать книгу В. Дмитриевой - ничего не изменилось. Дочитаю и также забуду все что в ней написано. И т.д.
В этой практике не увидела положительного результата для себя.
У меня чаще всего бывает, если я начинаю дело и не доделываю его. В процессе понимаю, что мне уже не интересно или уже не нужно.
Так может, тебе и не нужно это рисовать или читать? Это твои желания? Опять возвращаемся к теме желаний...
У нас мозг заточен на то, чтобы минимизировать энергозатраты - и я вижу по твоему отчету, что прям очень сильно лезет именно мозг, который ничего не хочет делать или менять, а разговора с душой так и не состоялось по-моему.  если хочешь сдвинуть все это с мертвой точки - надо работать именно с сопротивлением. Самой в одиночку это сложно делать, лучше с психологом, который может аккуратно вскрыть защиты. Но думаю, здесь тебя передернуло слегка ... В общем, если тебе кажется, что нет результата от вебинара - он огромный на самом деле! Ты многое узнала о себе.
Цитировать
Я очень благодарна всем кураторам и дорогой Ket за поддержку, объяснения, советы!!! Девочкам которых я курировала. Это был мой первый опыт и они мне многое дали. Надеюсь, они когда-нибудь прочитают эти строки о себе) А я пишу это еще для того, чтобы помнить! Ведь я также поняла, как важно (для меня) писать подробно свои отчеты. Спустя время, я могу зайти, прочитать и вспомнить какая я была и какая стала, чем были наполнены мои дни.
Опыт курирования тоже очень важный! И если хочешь, чтобы твой путь в школе не заканчивался - оставайся курировать. Ведь так ты сможешь оставаться в поле школы, к тому же со временем многие моменты в заданиях начинают открываться с новой стороны, когда комментируешь чужие отчеты. Многое понимаешь и для себя тоже.
И подробные отчеты тоже важны - с эмоциями, осознаниями - это фиксация твоего пути. Потому что по прошествии времени тебе будет казаться, что ты всегда так ила и думала...а ведь нет  (d10)
Цитировать
Не хочется конечно двигаться к завершению обучения в школе (с одной стороны), но хочется знать и применять то, что будет в следующих классах.
Хочу и дальше менять свою жизнь к лучшему.
Да будет так!
Да будет так! Удачи в 11 классе!  (d56)

Selena, итоговый отчет принят!

Оффлайн Sanabana

  • Куратор
  • 11-ый класс
  • Сообщений: 2734
  • Благодарности: 1207
  • ученица 12 класса
  • Подписка до: 10 апреля 2024
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #947 : 22 Январь, 2024, 21:28:58 21:28 »
Итоговый отчёт за 10 класс.
1.УС (по желанию) -  если писали, то почему? Какие впечатления от практики?
     Мне легко вставать утром, я полна энергии, отдохнувшая и УС идут на ура. Очень часто приходят ценные мысли, понимание вопросов. Я стала выписывать все идеи из УС в отдельный блокнот, который периодически просматриваю .
2. Автобиография/Вечерний дневник - дописали ли АБ; в каком формате ведете вечерний дневник, насколько часто делаете записи; с трудом или легко?
     АБ дописала. Пишу Вечерний дневник, в котором записываю свои успехи. Вечером мне трудно что-то делать, потому что я жаворонок и энергия почти на нуле. Но я старалась, без особого вдохновения.
3.ГП и АИ - впечатления от практики, сколько удалось сделать проработок за класс (минимум за класс надо сделать по 5 ГП и АИ), какие проработки запомнились больше всего?
     Практика давно знакомая, эффект хороший, негатив уходит. Сделала 5 проработок, одна запомнилась, потому что было сильное чувство зависти, аж до слез (d65)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1955183#msg1955183
4. ВП- впечатления от практики, сколько ВП удалось сделать за класс (минимум должно быть 5)
     Приятная практика, но значительного эффекта от не заметила. Сделала 5.
5. ГСССХВ - как часто делали, были ли ситуации, когда эта практика действительно помогла?
     Очень хорошая практика, но иногда с первого раза не помогает, приходится добираться до сути, и если получается - результат очевиден. С ней начинаешь лучше понимать все свои эмоции. Я старалась делать как минимум один раз в день.
6. Желания - впечатления от практики; сколько желаний было в начале класса и в конце; легко  было их формулировать?
     Я составляла план на день, или вечером, или утром и в течение дня выполняла запланированное. Изначально желаний было много, к концу класса их также много и появились новые, неожиданные цели. Мне нравится составлять список дел, нравится жить с целями, замечаешь свой самосаботаж, свои успехи и достижения.
7. Хвалы и благодарности - в каком формате писали; динамика задания за класс; ссылка на ваш отчет по упражнению "Круг благодарности"
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9934.msg1953563#msg1953563
     Я писала рукой в ВД. Но мне также важно произносить вслух и я включила практику проговаривания благодарностей в утренние ритуалы. Меня она очень вдохновляет. И " Круг благодарности " я также произношу утром.
8. Вебинар по теме класса- ссылка на ваш отчет по вебинару https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9937.msg1953725#msg1953725
9. Наполнение энергией - динамика этого задания, наполненность по сферам - где через край, а что проседает? Планируете ли новые способы повышения энергии?
     Сейчас я сознательно немного отдалилась от людей для большего погружения в себя, для разбора того, что мешает двигаться вперёд, для лучшего чувствования себя. Поэтому сфера взаимоотношений немного проседает. Я довольна тем, что наконец-то смогла вернуться к творчеству. В целом, я довольна своим наполнением.
     Я довольна результатами класса. Благодарю всех девочек, с кем вместе учились, кураторов, администрацию, всех хозяюшек и создательница Школы Лиану Ивановну! (d9)
Я искренно благодарю за то, кем я являюсь!

Оффлайн Царица Елена

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 653
  • Благодарности: 185
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #948 : 23 Январь, 2024, 14:06:49 14:06 »
ДОРОГАЯ Sanabana!
Поздравляю с окончанием 10 класса!


Итоговый отчёт за 10 класс.

1.УС Мне легко вставать утром, я полна энергии, отдохнувшая и УС идут на ура. Очень часто приходят ценные мысли, понимание вопросов. Я стала выписывать все идеи из УС в отдельный блокнот, который периодически просматриваю .
Какая же ты красотка! УС сам по себе очень ценный инструмент, но вместе с блокнотом выглядит как вселенская мудрость!!! (d9)

2. Автобиография/Вечерний дневник . АБ дописала. Пишу Вечерний дневник, в котором записываю свои успехи. Вечером мне трудно что-то делать, потому что я жаворонок и энергия почти на нуле. Но я старалась, без особого вдохновения.
3.ГП и АИ Практика давно знакомая, эффект хороший, негатив уходит. Сделала 5 проработок, одна запомнилась, потому что было сильное чувство зависти, аж до слез.
4. ВП. Приятная практика, но значительного эффекта от не заметила. Сделала 5.
Мне понравилось, что ты увидела ценности для себя. Практики дополняют друг друга и плавно перетекают одна в другую. Попробовать и выбрать! Ты сумела! (d22)

5. ГСССХВ . Очень хорошая практика, но иногда с первого раза не помогает, приходится добираться до сути, и если получается - результат очевиден. С ней начинаешь лучше понимать все свои эмоции. Я старалась делать как минимум один раз в день.
Чудеса чудесные - когда мы начинаем понимать себя.  (s18)

6. Желания. Я составляла план на день, или вечером, или утром и в течение дня выполняла запланированное. Изначально желаний было много, к концу класса их также много и появились новые, неожиданные цели. Мне нравится составлять список дел, нравится жить с целями, замечаешь свой самосаботаж, свои успехи и достижения.
7. Хвалы и благодарности .
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9934.msg1953563#msg1953563
Я писала рукой в ВД. Но мне также важно произносить вслух и я включила практику проговаривания благодарностей в утренние ритуалы. Меня она очень вдохновляет. И " Круг благодарности " я также произношу утром.
Читала отчет жаворонка, какой ты себя назвала, и радовалась тому, что благодарности утром транслируются в этот мир. Желания - чтобы брать, благодарности - чтобы давать. В этом баланс! У тебя получилось!!! (d21)

8. Вебинар по теме класса- ссылка на ваш отчет по вебинару https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9937.msg1953725#msg1953725
9. Наполнение энергией
     Сейчас я сознательно немного отдалилась от людей для большего погружения в себя, для разбора того, что мешает двигаться вперёд, для лучшего чувствования себя. Поэтому сфера взаимоотношений немного проседает. Я довольна тем, что наконец-то смогла вернуться к творчеству. В целом, я довольна своим наполнением.
 
Твои осознания и уроки, инсайты и планы оставляют меня в полной уверенности, что ты будешь двигаться дальше ещё успешнее, ещё счастливее!

В добрый путь!

Sanabana, итоговый отчет принят!
СНАЧАЛА ЛЮБИТЬ СЕБЯ ❤️

Оффлайн Булочка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2893
  • Благодарности: 1875
  • Анжелика
  • Подписка до: 06 апреля 2024 г
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #949 : 25 Январь, 2024, 11:45:08 11:45 »
Итоговый отчёт за 10 класс.
УС (по желанию) -  Пишу и мне нравится эти Утренние странички ! Разговор с собой после сна,какие-то планы и цели на день,сны и просто бур-бур.Это скорее стало привычкой и утренним ритуалом.
Автобиография/Вечерний дневник – АБ дописала в этом классе.Начала Вечерний дневник (перед сном)
ГП и АИ – не люблю, трудно делать, саботаж до последнего .Сделала минимум за класс .5 ГП и 5 АИ
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1955260#msg1955260
ВП- Сделала минимум (5шт), 2 ВП после ,не увидела количество .Мне нравится ! Я чувствую легкость после и немножко ощущаю себя волшебницей)
ГСССХВ – делала несколько раз за класс, не вдохновилась совсем .
Желания – В этом классе я когда-то остановилась и не смогла продолжать учебу. Не получалось у меня с желаниями и все! В этот раз я этот барьер преодолела и желать мне все легче и легче !!!! Желаний у меня милльонннн!!!!!!!!!!!
Хвалы и благодарности – писала вечером перед сном,после ВД.Мне есть за что быть благодарной и восхищаться собой и своей жизнью !
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9934.msg1951740#msg1951740
Вебинар по теме класса-  Вебинар    https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=9937.msg1953551#msg1953551
 Наполнение энергией -  Это мое любимое!!!! В этом классе проседает,пожалуй, общение и взаимоотношения с другими. Какой-то период у меня неоченьобщения. Хочу побыть одна больше!
Этот класс был непростым для меня , проблемы со здоровьем,операция на руку, но столько радостных моментов и желания жить и уверенности , что все будет отлично !!!!!!!!! Запланировала себе поездку в Калининград,купила билеты на самолет  и уже намечтываю как все будет !!!! Спасибо вам,дорогие и родные за возможность быть рядом !!!!
Не уставай от добрых дел, продиктованных верой. Это воздастся тебе добром в самый неожиданный момент!!!