Автор Тема: Итоги 9-го класса обучения  (Прочитано 181566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilyek23

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2420
  • Благодарности: 2320
  • Учусь загадывать желания!!! И они исполняются!!
  • Подписка до: 31 мая 2023
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1050 : 23 Июль, 2019, 23:18:06 23:18 »
Итоговый отчет за 9 класс.

Я была в этом классе целый год, хотя мне другие девочки говорили, что класс легкий. Никак не могла настроиться и поймать ощущение чистоты. Прохождение класса совпало с разладом в отношениях с мужем, поэтому класс проходила долго и кропотливо.

 Основные задания курса.
УС - 3 стр. пишу не каждый день, с прохождение марафона ПУХ пишу чаще. Описываю предыдущий день или сны, помогает облегчить свое сознание.
Бл/Хв - пишу в дни отчета, хотелось бы каждый день. Поработаю над этим.
ВД - приятно составлять свой дневник радостей, я даже иногда перечитываю.
ГП и АИ - за класс 10, всего 81. Очень-очень не хватает времени-уединения для этого, хотелось бы больше прорабатывать болевые моменты из своей биографии.

  Новые задания класса
1. Возвращение потерянного - запланировала 10 и все выполнила, всего 20. Иногда очень помогает, чувствую возвращение.
2. Павлиний хвост - очень понравилось выполнять его, тем более н помог мне с проработкой ипостаси Королева. Одевала хвостик, спика прямая, придает уверенности, осознание своей неотразимости, красивая походка. Чаще всего носила на улице.
3. Практика Восстановления чистоты -так совпало (а может так было предначертано), что класс я начала и закончила в месте моего детства (каждый год приезжаю лето на  месяц к маме погостить). Я с упоением окунулась в свои детские воспоминания, прошла по местам своих радостных и беззаботных дней. Много вспоминалось, рассказывала детям как мы играли и во что, как проводили время. Встретилась с подругой детства, с ней вспоминали хорошие времена (d10).
До приезда к маме качалась на качелях с детьми и пели песни что вижу-то пою, очень любила я качаться в детстве. Баловала себя вкусняшками из детства (покупала себе ириски и готовила картофельное пюре с курочкой). Рассматривала свои фотографии, разговаривала с собой маленькой.  Выполняла практику "Три чуда", и они происходили!!! (d41) Я ведь до сих пор верю в чудеса.

Наверно, самое главное и важное открытие этого месяца для меня - это то, что меня очень любили мама, папа, бабушка и дедушка. Они сделали мое детство счастливым и полноценным, у меня есть приятные воспоминания, которые я теперь буду очень бережно хранить. А ведь до этого класса я думала, что мое детство было очень трудным. Я сомневалась в любви ко мне.
Я вновь верю в чудеса и жду их.

Дополнительные задания на самоконтроле:
ЯЛ (мой, дочка старшая и муж) - сначала мне с большим трудом хотелось хоть что-то делать для мужа (отношения в стадии развода), просто заставляла себя. Теперь понимаю, что правильно выбрала проработку. И для дочки это очень кстати оказалось. Видимо всё постепенно забывается. Это задание постоянно давало мне возможность осознавать как же мне повезло с детьми и мужем.

Ипостаси взяла Королеву и Любовницу. Но по ходу класса я поняла, что основной упор надо делать на Королеву. И я рада, что мне удалось снова взрастить в себе чувство собственного достоинства и уверенности в себе и своих действиях. Любовница была с краю, оставляю ее в 10-й класс. Над ней нужно отдельно работать и очень плодотворно .

Работа над собой велась в совокупности с Королевой. Всё получилось очень кстати.

Витамины:

Решила не расписывать F, но сейчас понимаю, что так мне было проще контролировать свои недоработки. Вернусь потом к прежней форме.
В-любовь Бога –мысленно обращалась, благодарила за возможность приехать к маме, за детей чудесных, за мужа, за всё, что сейчас имею. Несколько раз ходила в церковь.
С-наставница – с мамой общаюсь целыми днями (d9) , с тетей
D-дружба – со знакомой
Е-единомышленники – форум, сестра
F - всякая-всячина:
Участие в марафоне ПУХ дает мне последнее время немного другое творчество, необходимое именно мне. В течении класс много творила с детьми, разные поделки в школу и садик.
Очень-очень не хватает времени для уединения, меня это сильно наполняет, мысли концентрируются. А вообще, 9 класс - это целый год размышлений о том чего хочу я, чем хочу заниматься, хочу ли я быть с мужем, поиски себя.
Благодаря Королеве забота о себе снова стала для меня значимой и постоянной.
Забота о других занимала у меня слишком много места. Я смогла часть направить на себя, но буду ещё работать.
Я снова начала планировать, мечтать и фантазировать.
Класс получился долгим, но очень продуктивным для меня.

Всем огромное спасибо за возможность учиться. ПРошу перевести меня в 10-й. (d22)

Оффлайн Леди Ди

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5508
  • Благодарности: 1892
  • Диана :) ученица 12А
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1051 : 27 Июль, 2019, 06:39:48 06:39 »
Анечка-vasilyek23, поздравляю тебя с окончанием 9-го класса (d21)

Пусть  класс был долгим, этому были свои причины. Если прохождение заняло больше времени чем обычно, значит  это было очень нужно и важно. (d55) (d55) (d55)
С основными полный порядок. Путь художника несомненно помогает в понимании назначения УС, а то что этот марафон помог тебе писать УС чаще, дополнительный плюс.
Читала про проработку твоего хвостика в отчётах. (d10) Замечательное ощущение.
Твой восторг по практике 3 чуда передаётся даже через экран. Теперь и мне хочется встроить эту практику в своё утро. (d27) В следующем классе эта наработка может хорошо помочь тебе.
Восстановление чистоты! Мне кажется, что именно из-за этой практики произошла такая задержка в классе. И не потому, что она не хотела выполняться, а потому, что именно она начала возвращать тебе былую радость жизни. На это ведь нужно немало времени. Сравнивая отчёты начала класса и последние, увидела изменения в настроении. То, что описывалось как сложное и забываемое, к концу класса стало описываться с восторгом. Соприкосновение с детством это уже такое огромное чудо. Чудо, которое не требует огромных затрат, но даёт так много сил и энергии. Повзрослев мы так быстро забываем, что были счастливы от таких простых и понятных вещей. Одни воспоминания могут согреть душу так, что этого тепла хватит на долгое время. Очень рада, что погружение в твоё детство прошло настолько эффективно.

Анечка, добро пожаловать в 10-ый класс. (d56)


vasilyek23, итоговый отчет принят.
Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Катерина стайл

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 1461
  • Благодарности: 754
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1052 : 10 Август, 2019, 21:29:59 21:29 »
Итоговый отчёт за 9 класс.
С трудом верю, что шаг за шагом приближаюсь к тому, чтобы завершить обучение в школе, ведь больше половины позади. Когда переходила в 8ой класс, с огромным трудом заставила себя продолжить обучение, ещё сложнее было делать отчеты. Думала, что не смогу доучится, очень хотелось бросить, но было жалко, что столько времени и сил уже потрачено, а сейчас верю в свои силы. На фоне 8ого класса, 9ый прошёл достаточно спокойно, с минимальными перерывами между отчётными днями. По сравнению с предыдущими классами задания достаточно легко выполняла, даже стала ловить себя на мысли, есть ли прогресс в обучении, но поняла, что есть, и огромный. Как в школе после окончания обучения в 9ом классе, ты можешь выпорхнуть из школы и начать взрослую жизнь или уже осознанно продолжить обучение в старших классах и поступить в институт. Примерно такое же ощущение у меня сейчас. У меня есть базовые знания, чтобы полноценно жить, но их недостаточно для личного роста.
Основные задания курса:
УС, Бл и Хв (3; 0,5; 0,5) - ничего не обычного в этих заданиях не было. Просто делала заявленный минимум
АБ - написан. В этом классе я его практически не использовала. Я его посмотрела на каникулах и в начале класса, отметила для себя моменты, которые надо проработать (они у меня выделены другим цветом и некоторые моменты выписаны в конце) и по мере возможности отрабатывала их в течении класса
ВД - записывала в приложении в телефоне. По разному писала. Иногда очень подробно все описывала, иногда несколько фраз писала, иногда записывала свои мысли по отдельным ситуациям, которые происходили со мной. Задание тяжело идёт, но вроде в этом классе более или менее справилась с внутренним нежеланием его делать. Я и в детстве не могла долго вести дневники, так как они рано или поздно надоедали мне.
ГП, АИ (10, 80) - с самого начала АИ записывала себе в файлик. Когда записала туда свои последние АИ в этом классе, то обратила внимание, что они сильно отличаются от тех, которые писала в предыдущие классы. У меня сложилось впечатление, что все АИ 9 ого класса это результат работы в 8ом, где я училась решать конфликты, создавать комфортные условия для себя при общении с другими. В результате за 9ый класс я создала альтернативную реальность, где я уверена в себе, знаю, чего я хочу в этой жизни, где я принимаю себя такой, какая я есть. И эта альтернативная реальность стала подкрепляться реальными фактами - наверное, за этот класс я больше всего купила себе разных вещей. У меня появилось платье, которое очень сильно отличается по стилю, но очень идёт мне (причём я сначала создала в голове образ платья с основными штрихами, а потом нашла его), потом появился красный пиджак, который идеально подходил к моему гардеробу и освежал его (только одну кофточку докупила к нему, а все остальное можно комбинировать из того, что есть). Мне очень помогала моя подруга и мама, так как очень сложно сразу принять себя новую.
Из-за того, что уезжала в отпуск, постаралась написать по максимуму все ГП и АИ в первой половине класса. Причём так получилось, что после моего возвращения с отпуска как раз оставалось 2 АИ и сразу отработала свежую ситуацию с одним знакомым, которая произошла в отпуске (писала ГП на его и на свою реакцию на ситуацию). Хотя изначально хотела все написать до своего отъезда, так как думала, что за отпуск закончу обучение, но все сложилось так, как сложилось, причём наилучшим для меня образом.
АИ 71
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1827030#msg1827030
Я благодарю М. за то, что она помогла мне осознать то, что я жила чужими желаниями. Она говорила об этом так, как умела. Я еще лучше понимаю, чего я хочу в данный момент. Я отделяю свои собственные желания от желаний других. Я принимаю себя со своими желаниями.
АИ 72
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1828126#msg1828126
Я понимаю и принимаю себя в этой ситуации с большим количеством еды. Я благодарна за этот опыт, который помогает мне разобраться в своих эмоциях и переживаниях. И я могу идти к себе, еще более уверенной и чувствительной.
АИ 73
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1828126#msg1828126
Я умею ограничивать свое пространство и создавать условия, комфортные для меня. Благодаря этой ситуации, я поняла, что надо в первую очередь учитывать свои интересы.
АИ 74
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1829289#msg1829289
Т. спокойный и уверенный в себе мужчина. Я принимаю его выбор. Благодаря этой ситуации, я поняла, что всему свое время и принимаю ситуацию такой, какая она есть.
АИ 75
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1829621#msg1829621
Ж. озвучил свое мнение. Я приняла его за правду. Благодаря этой ситуации я поняла, что я объективно анализирую мнение других людей и прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям.
АИ 76
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1830047#msg1830047
Благодаря состоянию волос, я поняла, что надо ещё чётче отделять свои желания от желаний других. Я принимаю себя такой, какая я есть и понимаю, чего я хочу.
АИ 77
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1830662#msg1830662
Я благодарна Т. за то, что он помог мне открыть глаза и увидеть, как прекрасен мир вокруг меня. Вселенная открыла миллион возможностей, и я их увидела.
АИ 78
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1832765#msg1832765
Благодаря этим обстоятельствам, я осознала, что происходит со мной. Я уверенная в себе личность, способная принимать самостоятельные решения. Я ценю и люблю себя. Я верю в себя. Я принимаю ответственность за свои решения
АИ 79
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1832765#msg1832765
Благодаря ситуации с Д., я поняла, что способна контролировать свои эмоции. Я принимаю изменения в себе. Я принимаю все как есть
АИ 80
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1832765#msg1832765
Я люблю себя и балую. Я живу здесь и сейчас. Я приняла эту ситуацию с Д. Я благодарна ему за то, что я полюбила и приняла себя.
ВП - 0 (10, 35) делала сразу после того, как проговаривала АИ. Вроде эмоции, которые возвращала себе были почти одни и те же, но образы в зависимости от ситуации были разные. Так по кусочкам я возвращала уверенность и любовь к себе. Так получилось, что в последние отчётные дни шло активное обсуждение в нашем классе как надо правильно делать ВП, ещё раз перечитала все обсуждения, и поняла, что именно ВП помогало мне вернуть все силы, затраченные на написание ГП. Все ГП - это стресс для меня, а в этом классе значительно быстрее восстанавливалась. Я думала, что просто много всего уже отработала и поэтому уже не так тяжело, но в конце класса осознала, что все благодаря ВП. Когда я принимала обратно образы, то чувствовала прилив сил. Важен именно тандем ГП, АИ и ВП, чтобы отработать и отпустить ситуацию и при этом не чувствовать себя опустошённой.
Новые задания класса:
1) Павлиний хвост - ох, как же мне понравилось это задание, когда только прочитала о нем и попробовала до того, как стала отчитываться. Спинка сразу выпрямлялась, хотелось ходить с гордо поднятой головой. Первые дни радовалась, но никак не выходило из головы, что незамужним надо делать через день, а замужним раз в неделю. В результате сама себе поставила барьер на это задание, чтобы не делать его каждый день (а очень хотелось). Мне потом пришлось бороться с этим барьером, так как либо забывала об этом задании, либо вспоминала совсем ненадолго, а потом совсем сильный внутренний саботаж начался. В результате, когда поняла, что это задание перестало получаться и не дает мне того эффекта, как в самом начале, где-то полчаса, а то и больше ходила по комнате перед зеркалом с этим хвостом, включила медитацию (уже не помню на что) и любовалась собой. После этого я избавилась от каких-то внутренних предрассудков, которые сама же и создала себе из-за этого задания и стало проще его выполнять, стала дольше носить павлиний хвост на улице, на работе. Надо еще над этой практикой работать, чтобы он на уровне подсознания запомнился, как шар (иногда даже не замечаю, что отправляю шар кому-то), но результатом все равно довольна.
2) Практика восстановления чистоты - до сих пор не до конца понимаю, правильно ли делала это задание. Возвращаться мне особо некуда, точнее я и так бываю в тех местах, в которых выросла. Правда в этом классе съездила на родину своего дедушки. После поездки даже появилось желание съездить в Севастополь, где мы жили пару лет после моего рождения, но родилась я все-таки в Питере, да и все моменты, которые помнила, были уже здесь (мне было три года, когда вернулись в Питер). Детских фотографий почти не осталось (дедушка их выкинул, когда я ещё в школе училась).
В результате я делала практики по разрыву энергетических связей с одним парнем и вспоминала некоторые моменты из детства, от которых было очень тепло на душе. В детстве я очень любила бегать по одному полю рядом с дачей, представляя, что это море (трава была по колено и это было море Иван-чая, осоки и разных других полевых цветов). Плюс мне нравилось представлять разные образы из обычных вещей (листья деревьев, обычные мешки, любые вещи, которые лежали в произвольном порядке на столе), представляя разных героев, придумывала истории. Во время обучения в 9м классе часто возвращалась в это состояние.
Наверное, главный итог для меня от этой практики за этот класс - я легко умею входить в состоянии чистоты, но мне его очень сложно надолго закрепить. Надо учится его долго поддерживать. Слишком много вокруг людей, которые не умеют так смотреть на жизнь и у меня пока не получается поставить стену на такие ситуации
Дополнительные задания на самоконтроле:
Взяла на доработку ипостась Королева по результату повторного теста. В процессе обучения поняла, что она прорабатывается ещё заодно и за счёт практики павлиний хвост, за счёт работы над осанкой и АИ, которые были написаны за этот класс. Так совпало, что медитация на вхождение в состоянии жрицы стихии воздух шла с трудом как раз в тот же момент, когда пошёл внутренний саботаж практики павлиний хвост, никак не шли образы, ни мои, ни жрицы. Она делилась со мной энергией, я принимала ее, но было очень сложно увидеть своё и ее лицо. Когда приняла практику павлиний хвост, все наладилось и с этой медитацией. Повторно не проходила тест, так как мне надо было немного ее скорректировать. Мне кажется, у меня это получилось, потом проверю.
Медитация на вхождение в состояние жрицы стихии Воздуха:
Сядьте на стуле, спина ровная, чтобы Вам было легче держать энергию. Закройте глаза и на выдохе представьте себя стоящей на вершине снежной горы. Вы чувствуете, как ветер касается Вашего лица, и видите, как напротив Вас огромный поток начинает формировать воздушную воронку. Внутри этой воронки появляется жрица стихии Воздуха. Она одета в небесного цвета наряд, у нее белые волосы, холодный взгляд голубых глаз, она статная и стройная. Ее плечи развернуты, грудь высока, голова величественно поднята. Она словно устремлена к небу. Ее движения неспешны. В ней чувствуется спокойное величие.
Эта женщина непредсказуема и независима, свободна и недоступна. Она все знает, все видит, все понимает. Слейтесь с ее вибрациями, станьте сами жрицей стихии Воздуха. Почувствуйте в себе отстраненность и самодостаточность, свою ценность и свое величие. Сделайте вдох и на выдохе пропойте звук «Хо», усиливающий вибрации стихии Воздуха. Поблагодарите стихию Воздуха и возвращайтесь в реальность.
Кроме этого работала над осанкой, ходила пару раз к остеопату, чтобы убрать внутренние зажимы, которые не дают мне выпрямится полностью.
За этот класс мой гардероб сильно пополнился, довольно часто приходила на работу красиво одетой. Есть в планах ещё несколько вещей обновить на осень. Довольно часто красилась и получала комплименты на работе (от чего моя самооценка тоже росла). Осенью планирую сделать стрижку, чтобы завершить изменение своего образа.
Также контролировала речь. К сожалению, были конфликтогены, но довольно часто успевала их отследить в самом начале. Продолжаю жаловаться, иногда вызывающе говорю, но в целом стараюсь отслеживать моменты потери ЛЭ, чтобы конфликтогены не проскакивали.
Также в этом классе тренировала скороговорки, делала упражнения для улучшения дикции.
решила черпать информацию с этого сайта: https://diktory.com/
Практика "Создал же Бог такую красоту":  решила поэкспериментировать в этом классе с этой практикой. Я себе совсем не нравлюсь, когда делаю селфи и чтобы внести что-то новое в это упражнение, пару раз смотрела в своё отражение не в зеркало, а в телефон, как будто делала селфи. Через несколько секунд мне уже нравилось своё отражение. А в остальное время делала стандартно 2 минуты перед зеркалом, я себе очень нравилась
Шар: маленькие шарики друзьям я уже отправляю на автомате, даже не запоминая. А вот когда наполняю пространство, то иногда чувствую, что для таких шаров нужен очень большой запас ЛЭ. Комнату могу спокойно заполнить шаром, а квартиру или дом уже посложнее, внутренне ощущаю, что ещё тяжеловато. Мне нравится ещё пускать шары впереди себя, чтобы благополучно доехать до дома
Пожертвование: в этом классе меня хватило только на кураторство. Причём так получилось, что очень боялась курировать 8 класс, изначально меня поставили на экватор, а за день до кураторства попала на 8ой класс. Благодаря ученицам, заново пересмотрела свои взгляды на ЯС, так как активно обсуждали это задание с ними (как-то я за этот класс попала на активные обсуждения двух заданий). Я очень боялась, что не смогу девочкам помочь, но была рада, что за неделю купированию у них увидела очень сильный прогресс в этом задании. К сожалению, у меня хватает сил только на одну неделю купирования, а на остальные пожертвования уже не было сил и времени. Какие-то мелкие пожертвования я делала (угощала подруг кофе, ягодами с огорода, ещё какими-нибудь вкусняшками, на время отдала подруге свой старый телефон, так как у неё сломался ее, а новый ещё не успела купить, жертвовала временем, чтобы помочь подруге), но это не те пункты, которые попадали в отчеты, так как для меня это сама собой разумеющиеся вещи, которые я и так делаю.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви всегда поддерживала ЛЭ, стараясь получать абсолютно все витаминки (даже в минимальном количестве). Оставила молитву на изменения в жизни, которую читала каждый отчетный день (а иногда и каждый день); продолжаю общаться со своей тётей в качестве наставницы; переписываюсь, встречаюсь, болтаю со своими подругами; чаще стала общаться на форуме, в разных вопросах искала единомышленниц (но именно в положительных вопросах, а не в жалобах), очень часто в этом классе мы с одной коллегой поднимали разные вопросы во время обеда и делились своими взглядами (это и фильмы, и искусство, и книги, и многое другое). Всякая всячина тоже была разнообразная. Я ездила к родственникам в гости в Воронеж и очень сильно напиталась там энергией, радуясь всяким мелочам, и почувствовала себя отдохнувшей.
Молитва из книги «Магическая сила разума» Джозефа Мэрфи
Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня, чтобы славить Господа. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас. Не убоюсь зла, потому что Бог со мною. Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы. Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то, что чары Божественной любви и бдительности направляют, исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.
Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь, мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были. В центре моего существа царит мир, это мир Бога. В этой тишине я чувствую Его силу, руководство и любовь Его Святого Присутствия. Я Божественным образом направляема на всех путях моих. Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты. Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира. Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога. Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда, куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая, что получу ответ на свою молитву. И это так.
Вроде обо всех пунктах отчиталась, все свои мысли написала. Спасибо большое всем, кто помогал мне в этом классе.
Заболела счастьем, больничный брать не буду, пусть люди заражаются)))
Мое сообщество:
https://vk.com/katestv

Главная Хозяюшка с 16 января по 7 февраля

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1053 : 12 Август, 2019, 03:43:31 03:43 »
Невероятно восхитительное солнышко Катерина стайл!
Приветствую от всей души в финальной теме девятого класса и поздравляю с его успешным окончанием.
Вот так, шаг за шагом, класс на классом потихоньку приближается и высшая школьная ступень, самый яркий финишный итоговый отчет. И это твой труд, милая Катерина. Твое стремление к новым знаниям самой интересной из всех наук в мире - самопознанию.
Всех законов и теорий этой науки никто не знает до конца, но даже тот пласт, что дается в нашей замечательной школе, помогает жить в гармонии и Счастье. А твой чудесный итоговый отчет только подтверждает мои немного высокопарные рассуждения)))
Итоговый отчёт за 9 класс.
стала ловить себя на мысли, есть ли прогресс в обучении, но поняла, что есть, и огромный.  У меня есть базовые знания, чтобы полноценно жить, но их недостаточно для личного роста.

Очень верное замечание, Катюша. Уже есть базовые знания и они потихоньку меняют жизненный, уклад, какие-то устои в сторону лучшего. Но много еще и впереди и самая лучшая часть школьного курса тоже впереди.  (d9)
Мне очень понравился твой стиль работы в классе. Очень устойчивое, какое-то надежное планирование и в итоге - отличная проработка материалов класса. Умничка, горжусь! Каждое задание не просто делалось, потому что оно заявлено в курсе, а потому что ты с ними реально работала. Отмечала моменты узловые, вела файлы, писала в приложениях. И делала анализ возникающих ситуаций, типа задания "Павлиний Хвост" . И даже время курирования сделала себе в плюс. Очень грамотный и импонирующий проход класса.
 
В результате за 9ый класс я создала альтернативную реальность, где я уверена в себе, знаю, чего я хочу в этой жизни, где я принимаю себя такой, какая я есть.
Лучше и не сказать, браво Катюша!  (s10)
И отдельная благодарность за столь потрясающий, изумительный итоговый отчет. Такой степенный, выдержанный, с анализом текущих ситуаций и сравнением что было и как стало. Обожаю такие итоговые. СПАСИБО!
С удовольствием приглашаю тебя в увлекательнейший 10 класс нашей замечательной школы. Пусть все желания твои исполняются быстро и качественно)))
Я желаю тебе счастья!  (d40)

Катерина стайл, итоговый отчет принят.
 

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Светланочка

  • НП
  • Сообщений: 999
  • Благодарности: 533
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1054 : 17 Август, 2019, 12:52:58 12:52 »
Итоговый отчёт за 9 класс.

Основные задания курса:
УС – пишу по три страницы. Задание сложностей не вызывает. Сразу после пробуждения почти автоматически ищу глазами тетрадь с ручкой. Пишу Усы и в неотчетные дни.
Бл и Хв – пишу по полстраницы иногда бывает и чуть побольше. С этими заданиями так же не возникает каких-то сложностей. Чаще всего пишу их вечером перед ВД.
ВД – пишу по одной странице. Бывают дни и больше, и по две-три страницы. Пишу ВД и в неотчетные дни. Помогает разобраться и с эмоциями и с ситуациями.
ГП -  сделано за класс 10, всего 98.
АИ -  сделано за класс 10, всего 98.
Эти задания так же не вызывают трудностей. Польза от этих заданий очень ощутимая, поэтому и нет сопротивления для их выполнения.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - запланировала 10.  Сделано 10, всего 35. Приятная практика, которая действительно помогает вернуть то, что потеряла. После нее ощущение наполнения, словно все встает на свои места.
2) Павлиний хвост – сложностей практика не вызывала. Представить хвост было очень просто. Приятно было с ним ходить. Спина сразу выпрямляется, совсем другая осанка. Уходит торопливость. Все хочется делать более плавно. Ходила и просто дома и ходила перед мужем. У мужа реакции не видела. Но мне было хорошо ходить с хвостиком, поэтому отсутствие реакции не мешало мне продолжать делать эту практику.
3) Практика восстановления чистоты – вот здесь у меня были трудности. Сначала казалось, что все просто. Но вот тут я наткнулась на внутренние проблемы. Мне было тяжело смотреть на свои детские фото. Не на какую-то конкретную, а на все. Была сильнейшая жалость к себе. Прямо до слез, жалко-жалко себя. Сделала несколько ГП, делала медитацию «Внутренний ребенок» - слезы просто рекой.
Сейчас смотрю на детские фото и вижу чудесную, милую девочку, у которой много волшебных открытий впереди.
Заметила, что мне сейчас удается входить в такое волшебное состояние, наверно его можно назвать состояние доверия, состояние открытости, когда ты чиста и невинна.  Могу пойти гулять туда, куда идется и там обязательно происходит что-то чудесное. И это так здорово! За последние дни произошло столько удивительных событий! Просто чудеса какие-то. 

Дополнительные задания на самоконтроле:

Языки любви

Решила в этом классе уделить им внимание. Выполнять не сложно, но поняла, что надо держать на контроле. Работала с ЯЛ своим, мужа и сыновей. Старательно наполняла всем сосуды. Обстановка дома стала мне кажется поспокойней. Особенно это заметно у детей.
 Ипостаси
Решила брать по одной ипостаси на неделю. За класс прошлась по всем четырем ипостасям. Встряхнула их немного.

Работа над собой:
Осанка – следила за осанкой, иногда ходила с книгой на голове.
Улыбка – слежу за ней. Иногда делала практику «Внутренняя улыбка», улыбаюсь себе в зеркало.
Речь – делала различные упражнения для дикции, дыхательные упражнения. Стараюсь следить за темпом речи, дикцией. 


Витамины:
В - любовь Бога – читаю молитвы, иногда хожу в храмы
С - наставница – в начале класса в наставницах была мама, но потом пришло сознание, что нет, мне нужна другая наставница. Выбрала тетю. Созванивалась с ней, переписывалась, посылала ей шарики.
D - дружба, игры – подруги, встречи с ними, переписка
Е - единомышленники – участвовала в различных марафонах, посещала мастер классы
F - всякая-всячина: здесь есть, конечно, уже наработки. Это и соблюдение режима дня и режима питания, уход за собой, чтение, медитации, желание красиво выглядеть, забота о домашних и о доме, слушаю лекции (в этом месяце в основном Сатья), рукодение, пешие прогулки.

Этот класс прошел относительно быстро, хоть и не просто. Хочется двигаться дальше, открывать себя и мир.
Девочки, всем желаю счастья и гармонии!


Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1055 : 19 Август, 2019, 07:27:08 07:27 »
Светланочка, доброе утро!

На ноуте нет иетернета, поэтому пишу через телефон с ошибками и без красивости (((

Светлангчка, рада, что основные задания выполняются легко и без сопротивления. Пусть так и дальше продолжится!  (d9)

Светаланочка, ты права, действительно ВП дает чувство наполненности, как будто дырочку закрыли. И замечательно, что хвостик по нраву пришелся. Ты меня даде возвратила в то чувство, когда ходила с таким хвостиком. Прям ощущаешь себя достойной  (d64)

Светланочка, прям хочется тебя одарить еще больше, т.к. не пустмла на самотек восстановление чистоты, а сделала проработку, прошла этот урок. Это так важно! Ты такая молодец!!! Держись за состояние чистоты, мы ведь такие девочки нам это нужно.

Светланочка, хочется тебя похвалить за задание на самоконтроле. По моим ощущениям так хорошо сделала задания и уже об этом говорит обстоновка дома. Молодец!

С радостью и удовльствием

Светланочка, итоговый отчет принят.


Оффлайн Цветочная радуга

  • Выпускница
  • Сообщений: 1192
  • Благодарности: 718
  • Валентина
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1056 : 17 Сентябрь, 2019, 12:55:37 12:55 »
Здравствуйте!  (d55)

Итоговый отчёт за 9 класс.

В целом класс показался несложным, но ползла я по нему как-то очень долго - полгода. Сказалось и лето (у меня летом как-то больше дел и отпуск), и какое-то сопротивление на ГП. Ну в общем, я рада, что дошла до итогового.  (d27)

УС - пишу обычно, привыкла, выписываю то, что идёт.

Бл и Хв - эти задания нравятся, когда-то я их ещё вне Школы делала сама.

ВД - задание сложностей не вызывает, иногда всплывают эпизоды из прошлого, тогда пишу АБ.

ГП/АИ - всего за класс написано 10, за Школу 80. Были моменты, когда это задание тормозило продвижение по классу. Найти время, уединиться, выбрать ситуацию, написать - не всегда удавалось, чтоб "звёзды сошлись". Но в конечном итоге я чувствую изменения после написания ГП в лучшую сторону. Какие-то вещи отпускают сразу.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - запланировано 10, сделано 10, всего 35. Делала после выполнения ГП/АИ. Заметила, что то, что отработано с ГП до конца, то эффект хороший, а то, что, видимо, не до конца отработано, тогда эффект либо минимальный, или его вообще нет.
2) Павлиний хвост – смешная практика, поднимает настроение, чем-то похоже на симоронские ритуалы, но какого-то отклика в душе у меня не возникло.
3) Практика восстановления чистоты - мне кажется, что то, что подразумевают под этим понятием, чистотой - мне кажется это у меня есть, просто в этом классе я сделала акценты на этом - когда вспоминала моменты из детства, когда общалась с родителями, с сестрой, вспоминала свои детские фото. И это что-то (чистота) мне очень нравится.  (d9)

Дополнительные задания на самоконтроле:

1) осанка - работала с осанкой, в основном это были небольшие упражнения для спины, шеи, плеч - после этого и усталость как-то уходит и плечики выпрямляются
2) внешний вид - теплое время года само собой даёт возможность наряжаться - юбки, платья, украшения. Потянуло на стиль, подписалась на модного блогера, приходит понимание, что актуально, что с чем можно сочетать. Интересно, продолжу двигаться в этом направлении.
3) языки любви - держала на контроле, хотелось закрепить информацию 7 класса. Что-то делалось на автомате, что-то приходилось себе напоминать. В целом, довольна.

Витамины:
В - любовь Бога - благодарила
С - любовь старших - общение с мамой
D - дружба, игры - разговоры с сестрой, с подругами, переписка с ними
Е - единомышленники - читала отчёты на форуме, общение с подругами
F - всякая-всячина - здесь проблем нет, делаю то, что нравится, то, что хочется, отслеживаю свои желания, хотелки и по возможности реализую их.

Как-то так.  (d21)
Спасибо наставницам, которые у нас были, девочкам-одноклассницам и создателям проекта.  (d34)
Хочется двигаться дальше.  (d75)

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1057 : 20 Сентябрь, 2019, 00:29:13 00:29 »
Обворожительная Цветочная радуга!

Отличное наблюдение по практике Возвращение потерянного, и теперь, когда у тебя есть эти знания, пользуйся ими)
Два задания вызвали у меня вопросы - это Языки Любви и Восстановление чистоты. Полистав твои ежедневные отчеты, я сначала сложила впечатление, что практики были достаточно однотипны. В языках любви, посмотрев внимательнее, я все-таки увидела разнообразие, а вот про Восстановление чистоты такого мнения не сложилось. Возможно, объемы отчета и твои формулировки скрыли от меня суть вещей, но мне так и хотелось рассказать тебе, что это задание может быть таким разносторонним, таким разнообразным и вызывать такие разные оттенки  наивной чистоты, доверия, открытости! И не испробовав всех граней, можно многого себя лишить!
Полгода в одном классе, наверное, утомили тебя монотонностью заданий) Мне кажется, что сейчас их смена придаст воодушевления и драйва, добавит в отчеты свежее веяние.

Цветочная радуга, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Агата

  • Выпускница
  • Сообщений: 1181
  • Благодарности: 888
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1058 : 21 Сентябрь, 2019, 11:30:26 11:30 »
Итоговый отчёт за 9 класс.

Основные задания класса:
УСы/Бл/Хв- стабильно по 3/0,5/0,5 каждый день. Все ровненько, польза несомненно, есть.
ВД- также по полстраницы в день, эмоции, мысли, чувства, что произошло вкратце.
ГП/АИ-10 за класс, всего -85. И также АИ 10(85). Они часто объединяются какой-то одной темой, например, свобода выбора или принятие себя, как-то само получается, специально не выбираю.

Новые задания класса.
ВП- за класс -30. Всего 55. Запланированное выполнила и даже перевыполнила, хороший способ пополнить свои запасы энергии, когда забираешь то, что отдала другим бессознательно.
Павлиний хвост. Выполняла через день, заметила, что это задание-  хорошее подспорье для прорабатывания осанки;) Само собой она как-то выравнивается, как только подумаешь, что сзади хвостик;)  Были и взгляды мужчин, и плавная походка, но чаще всего я о нем забывала, сделаешь один раз, а потом закрутишься и уже не вспоминаешь.
Возвращение чистоты. Это главная для меня тема в этом классе. Вспоминала детство, как верила в чудеса, волшебство, какое оно у меня было свободолюбивое, моё детство:) Делала практику "3 чуда", и чудеса в самом деле происходят в моей жизни. Думаю, марафон Путь художника, который я как раз прошла до обучения в 9 классе, меня правильно настроил, появилось ощущение доверия, доверия Богу, тому, куда меня ведут, веры в то, что ведут правильно, что мне желают добра, хотя на первый взгляд, некоторые события такими и не кажутся вовсе. Ещё читала и слушала стих внутреннему ребёнку, который нашла тут на форуме, и аффирмации об исцелении внутренней девочки. Взяла это сюда, п.ч.темой лекции было не только же возвращение доверия, но и исцеление от пережитых эмоций, исцеление сердца. Это ведь не только к практике Девочки относится, как я понимаю.
Итогом стало моё укрепляющееся доверие к жизни, людям и себе;) Эту работу продолжу и в следующем классе.
Задания на допконтроле:
Шар- посылала много и часто, и всегда работает! Это моё любимое упражнение школы:)
Пожертвование: временем, курирование, мысленное пожелание счастья, угощение окружающих, молитва.
Позитивочка: пела во эту: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047121#msg1047121
Ипостаси: отрабатывала три- Девочку, Королеву и Любовницу. Последние две мне были нужны для того, чтобы помнить о том, какая привлекательная и самодостаточная, и это помогло;) А первая была, конечно, главной. Хотелось именно ей уделить внимание, стать самым лучшим родителем для самой себя, привнести в свою жизнь спонтанность, восторженность, веру в чудеса, радость. Все получилось! Синхронность просто повсеместна, если выражаться языком Пути Художника, а если простым языком- вернулось ощущение, что все, что ни происходит, все к лучшему;))) И ещё! Да! Интуиция! Обострилась и она:)
Витаминки:
В- любовь Бога: молитвы, благодарности, мантры.
С- любовь старших: это мамина забота, поддержка, советы, а также старшей подруги.
D-дружба, игры: общение с подругами, учениками, выпускниками.
Е- единомышленники: мама, подруги.
F-всякая всячина: правильное питание, прогулки пешком, забота мужчин, делегирование своих дел, чтение любимых книг, наведение порядка, походы в кафе, прекрасный женственный вид, просьбы о помощи, наслаждение природой и погодой, радость и благодарность за все, что у меня есть и мн.др.
Что дал мне класс?
Успокоенность. У меня появилось ощущение, что я что-то важное поняла, дошла до какого-то осознания, заполнилась моя жизнь, что столько всего ещё впереди;) Пока это на уровне ощущения, но не осознания.
Доверие. Радость. Восторг. Новье;))))))
Вот как-то так.
Благодарю Графиню за такой важный проект, за то, что поделилась своими открытиями со всеми нами!! Желаю всем небесной радости, гармонии с собой и благодарности за все, что есть!
Прошу перевести меня в 10 класс.
Everything's for the better🦋

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1059 : 23 Сентябрь, 2019, 20:00:46 20:00 »
Прелестная Агата!
Поздравляю тебя с окончанием очередного класса!
Цитировать
ГП/АИ- Они часто объединяются какой-то одной темой, например, свобода выбора или принятие себя, как-то само получается, специально не выбираю.
Не совсем поняла тебя, ведь ГП и АИ и должны быть на одну тему?
 
Цитировать
хорошее подспорье для прорабатывания осанки;) Само собой она как-то выравнивается
А еще сразу хочется и голову помыть (если надо), и кофточку симпатичную приодеть)))
Так что зря ты о нем забывала))

А вот с Возвращением Чистоты шикарная работа!
Три ипостаси разом! Звучит не подъемно!
Девочка, конечно, логично вписалась в задания класса, а вот как удалось еще и в других не сбиваться с одной на другую - для меня удивительно.  Зато Девочка прямо чувствуется в текста, прыгает на одной ножке между строк))  Это отличное достижение!

Агата, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Натуся

  • НП
  • Сообщений: 1115
  • Благодарности: 604
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1060 : 25 Октябрь, 2019, 21:49:11 21:49 »
Итоговый отчёт за 9 класс.


Здравствуйте!
Ура!!! Наконец-то я доползла  к финишу, в темпе черепашки!  (d27)

Основные задания курса:
УС - пишу с удовольствием, но не каждый день, потому что не высыпаюсь, и не могу заставить себя встать раньше
Бл и Хв - пишу
АБ/ВД - пишу ВД, АБ пока отложила. ВД пишу с удовольствием, размышляю, испытываю инсайты. Каждый день тоже не удается из-за того, что сейчас у меня какой-то слишком напряженный график в последнее время. Одно из самых любимых заданий
ГП +АИ - как и раньше с трудом и мучениями, облегчение чувствую скорее не от того, что обида прожита, а оттого, что задание сделано и на какое-то время можно о нем забыть. Но впервые в этом классе пару раз от написания ГП+АИ получила именно облегчение, ощущение того, что ситуация прожита. В целом стала немного легче к ней относится. Наверное мозг смирился с ее наличием  (d38)
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - когда выполняю, чувства приятные. Но не могу сказать, что ощущение "возвращения" держится долго
2) Павлиний хвост – делала, но не заметила никаких изменений ни во внутреннем состоянии, ни в отношении окружающих. Наверное, это первая практика в школе, особого эффекта от которой я так и не ощутила, не понимаю почему  (d66) Отсутствие ощутимого результата привело к тому, что делала ее редко, забывала. Читала, что у многих девочек получились очень хорошие результаты от выполнения этой практики. Может, я что-нибудь не так делала?  (d86)
3) Практика восстановления чистоты - очень много нежности, приятных воспоминаний, ощущений, немного светлой грусти. Чудесная практика!
Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Продолжаю работу над Королевой и Любовницей.
Королева:
Многие задания по этой практике стали привычным, каждодневными - и это прекрасно! Но я стала чувствовать, что эффективность проработки как-то снизилась. Думаю, если мы и дальше будем работать над ипостасями, нужно будет добавить новые активности для королевских ощущений.
Любовница:
То же самое, но в последние дни обучения добавила новые практики (танец Мандала, практиковала воронки), поэтому почувствовала вдохновение и хорошие результаты

2. Диктофон - несколько раз записывала, результаты пока не очень, но улучшения есть - говорить стала спокойнее, увереннее, периодически получается очень хорошо
3. Хот-спот и 15 минут уборки - люблю это задание, но в последнее время немного позабросила, поздно прихожу домой, устала. Но 15 минут уборки очень хорошо помогаю успокоиться, прийти в состояние равновесия.   

Витамины:
Тут мне все нравится. Правда с наставницей я так и не определилась, но в остальном -все прекрасно!
От всей души благодарю девочек-одноклассниц за вдохновляющие, интересные отчеты, которые помогают двигаться вперед, поддерживают и мотивируют! И за душевные теплые комментарии!  (d55) (d55) (d55)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2019, 19:22:50 19:22 от Леди Ди »

Оффлайн Леди Ди

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 5508
  • Благодарности: 1892
  • Диана :) ученица 12А
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1061 : 01 Ноябрь, 2019, 06:50:11 06:50 »
Здравствуй, Натуся.

К сожалению не могу принять твой Итоговый отчёт. Дополнительных заданий на самоконтроле из предыдущих классов должно быть не менее 3-х. Диктофон не может быть дополнительным заданием на самоконтроле, тем более, что это задание выполнялось тобой крайне редко. Необходимо выбрать другое задание и плотно поработать с ним. Если тебе необходимо отслеживать свою интонацию, можешь взять задание Контроль речи. В этом случае диктофон может быть частью проработки этого задания, но только частью.

Тебе необходимо вернуться в класс ещё на 10 отчётов. Это должны быть полноценные отчёты с полной проработкой всех заданий. Нумерацию нужно продолжить, следующий отчёт будет 31 из 40.



Счастлив не тот, кто имеет всё лучшее, а тот, кто извлекает всё лучшее из того, что имеет. ( Конфуций)

Оффлайн Жанна Чака

  • Куратор
  • 10-ый класс
  • Сообщений: 696
  • Благодарности: 321
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1062 : 12 Ноябрь, 2019, 23:04:52 23:04 »
Итоговый отчет за 9 класс.

Девятый класс – это было время открытия и очищения себя, себя как драгоценный алмаз. Когда я еще раз пробежалась по своим отчетам, то увидела, что все задания (даже дополнительные задания) подобрались так, чтобы была возможность очистить и отшлифовать свою драгоценность.

УС, Бл, Хв - это уже вошло в привычку.

АБ, ВД - АБ еще дополняю. У меня очень заблокировано мое прошлое. И приходиться просто по крупицам его вытаскивать. В этом мне помогает написание ВД. Когда всплывают какие то события в жизни, которые помогают вспомнить прошлые события, дополняю АБ.

ГП, АИ - В этом месяце мне Вселенная для проработки подбрасывала ситуации для лучшего познания себя, своей ценности. Сразу всплывали ситуации детства и юности, где были нарушены мои границы, где не уважалось мое мнение. И я очень благодарна людям, которые помогли мне это увидеть, прожить все еще раз и проработать.
ВП - выбрала проработать 10. Это задание после проработки ГП помогло мне вернуть свои потерянные чувства , свою уверенность.
АИ 71, 72  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1837591#msg1837591
АИ 73, 74  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1843658#msg1843658
АИ 75, 76  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1843826#msg1843826
АИ 77, 78  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1845180#msg1845180
АИ 79, 80  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1845389#msg1845389

Новые задания класса:
Павлиний хвост – носила на улице и красовалась дома. Но особого эффекта я не почувствовала. Эта практика вырабатывает грациозную походку. Но так как я занимаюсь танцами, то у меня уже выработана такая походка, с прямой спинкой, с втянутым животиком и гордо поднятой головой с улыбкой на губах. Это уже норма! Поэтому я не почувствовала особых изменений от этого задания.

Практика восстановления чистоты - Начала это задание с просмотра своих детских фото. Но их к сожалению совсем мало. Но Вселенная настолько мудрая, что стала мне помогать в выполнении этого задания. Во время поездки в Гродно, мы посетили музей быта. И каково было мое удивление, когда я увидела воочию колясочку, в которой меня возили маленькой еще в 60 годы. У меня есть фото себя в такой колясочке. Это было просто шикарное погружение в детство!!!
 Потом я посетила мастер класс по акварельной живописи. Там девушка рисовала свою дочурку. Портрет был такой солнечный и светящийся, что мне представилось, что это я маленькая в лучах солнца, игривая и светящаяся. Ошеломляющие чувства!!!!
 Делала какое то время медитацию "Внутренний ребенок", слушала детские песенки, читала детские сказки, вспоминали с мужем детские эпизоды жизни. А еще сделала большое фото себя маленькой и каждый день смотрела на нее, разговаривала с этой прекрасной, уверенной в себя девчушкой. Сколько в ней смелости, грации, уверенности и радости в глазах. Хотелось наполниться этим всем, что было от рождения чистым и светлым.

Дополнительные задания на самоконтроле:

1.Проработка всех ипостасей: Королева, Любовница, Девочка и Хозяйка
Прорабатывала все ипостаси - подчищала хвостики.
Носила дома корону, что бы еще лучше почувствовать в себе Королеву, которая добавляет уверенности, поднимает самооценку. Пересмотрела свой гардероб.
Делала гимнастику для интимных мышц, таким образом прорабатывала Любовницу. Чувственность улучшилась. Это подтвердил муж.
Читала детские книжки, сказки, общалась с внучкой, наблюдала за игрой деток. Так я прорабатывала Девочку. Практика восстановления чистоты тоже немножко перекликается с ипостасью Девочка.
В этом месяце я очень остро ощутила, что мои недоделки тянут очень много энергии. И появилось желание навести там порядок. Тут включилась Хозяйка. Пересмотрела все начатые дела и, что можно и актуально еще, отложила в стопочку доделать. А что уже не имеет ценности, с легкостью избавилась. А все остальное потихоньку стала доделывать. Стала появляться больше энергии и легкости.

2. Работа над внешностью (имидж, осанка)
Работая над Королевой, мне захотелось пересмотреть свой гардероб, чтоб он соответствовал статусу Королевы. Убрала вещи которые мне не очень шли, прикупила несколько вещей, где я выигрышно выгляжу. Когда покупала платье, продавец даже начала злиться: "Что вам не нравиться. Нормальное же платье!" А я говорю: "Я не хочу нормальное, я хочу красивое!" Конечно на меня очень странно посмотрели. Несколько вещей себе пошила. Благо умею шить. Буду еще продолжать наполнять свой гардероб. Дома хожу в красивом длинном платье. Мне очень нравиться.
Для оздоровления своего побаливающего позвоночника, стала делать упражнение японский валик - это вытяжка позвоночника. Обострилась пояснично-кресцовая зона. Это чакра удовольствия и чувственности. Видимо работа по всем фронтам стала снимать какие то блоки, через боль происходило освобождение. Даже пришлось немножко поколоться и походить на лечение. Но постепенно все нормализовалось.
Для укрепления позвоночника я когда то занялась танцами. У нас уже в репертуаре 2 восточных танца, цыганский, испанский и вальс. Танцы мне очень помогают в развитии чувственности, уверенности в себе. Очень люблю танцы!!!!

3. Семейные фишки (духовная музыка, здоровое питание семьи - забота о муже)
Очень захотелось почистить семейное пространство. Включала каждый день духовную музыку, звон колоколов, заполняя комнаты другими энергетическими вибрациями. Иногда включала звуки природы. Они тоже наполняют дом легкостью, свежестью, нежностью. Жгла ароматические палочки.
Очень захотелось пересмотреть питание семьи. Ведь здоровое питание семьи - это и есть забота о муже. Стала изучать эту тему, подбирать интересные рецепты. Готовила и отбирала себе в копилку те, которые понравились. Муж просто балдеет от моего эксперимента. Говорит:"Что я в сказку попал?!"

Витамины:
В- любовь Бога: Читаю каждое утро молебен, утреннюю молитву.  Это уже вошло в привычку.
С- любовь старших: здесь больше общения по вайберу.
D-дружба, игры: Основное общение у меня с мужем, с моими подругами, с дочкой, зятем и внучкой.
Е- единомышленники: Здесь общения мне хватает. У меня много знакомых на сайтах. Потом в моей танцевальной группе. Еще в группе ИЗО, которую я посещаю.
F- всякая всячина: Здесь забота о себе, которая уже стала нормой жизни. Так и хочется что то для себя сделать. Много гуляла, ездили в лес, украшали и преображали дачу, садили саженцы, ходила на тренировку по танцам, посетила несколько мастер классов по акварельной живописи. Посещаю группу ИЗО. Нарисовала несколько картин. Даже попробовала нарисовать себя! Принимала участие в выставке картин "Наш Минск". Ходили в театр, в кафе с мужем - отмечали день рождение. Он мне подарил шикарные сережки. Много читаю статей на сайте. Пошила себе белорусский наряд для танцев. Много готовила вкусностей, замораживала на зиму, заготовки на зиму. Столько всего интересного происходит в жизни!

За этот класс я смогла увидеть свою ценность, научилась расставлять удобные для меня границы, создавать условия общения, учитывая свои желания. Любить себя и уважать мнение и взгляд других людей. Как надо бережно относиться к себе, к своей энергии и своим ресурсам. За время учебы я научилась видеть причинно-следственную связь сегодняшних событий и прошлых не прожитых ситуаций. И это помогает в проработке старых блоков и программ. Я очень рада этому открытию. Очень развилась интуиция. Муж даже смеется: "От тебя ничего не возможно скрыть! Ты все почувствуешь!" И это действительно так! Я все больше и больше стала доверять своей интуиции.

Благодарю всех девочек за поддержку, приятные слова и пожелания!



Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1063 : 13 Ноябрь, 2019, 13:05:46 13:05 »
Драгоценная  Жанна Чака, поздравляю тебя с окончанием 9-го класса!

 Жанна Чака, я читала твой отчет и как будто действительно окунулась в твою жизнь, в твой волшебный сказочный лес. И действительно почувствовалась твоя ценность, красота, доброе величие, нежность и чувственность.

Жанна Чака, как же повезло твоей дочери! У неё есть грандиозный пример, как быть желанной, уверенной, самореализованной Женщиной.  (d22)

Задания все выполнены на отлично. Подошла к ним творчески, легко и в то же время ответственно. Это очень ценно, именно так и подходит к делам, заданиям женщина.  Поэтому и Вселенная отозвалась, т.к. стала сама собой, той грандиозной и творческой, как и задумал Господь.

От павлиньего хвоста не почувствовала эффект, ну так тоже бывает, если хочется узнать причину, можно покопаться с помощью ГП/АИ или просто фрирайтинга (15 минут писать без перерыва, что приходит в голову на эту тему)

Жанна Чака, я восхищена твоим отчетом.  (d9)

Поэтому с удовольствием

 Жанна Чака, итоговый отчет принят.

Оффлайн ashera108

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 996
  • Благодарности: 666
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1064 : 16 Декабрь, 2019, 20:28:45 20:28 »
Добрый вечер, милые девушки!  (d2)

Итоговый отчёт за 9 класс.

Основные задания курса:
УС — это моя отдушина, мое спасение. Даже стало бывать так, что вот пропускаю УС и начинаю нехорошо себя чувствовать. Потом снова пишу и восстанавливаю свое равновесие. Недавно обратила внимание, что часто пишу негатив в УС, потом становится полегче (после выливания на бумагу), но в целом в течение дня я стала чаще позволять себе испытывать дурное настроение. Сейчас работаю над тем, чтоб просто расслабится и получать удовольствие от жизни. А то все негатив, негатив, недовольство. Останавливаю себя и из-за этого хочется в Усах побольше писать хорошего.
Бл и Хв — благодарности, как и прежде, идут на отлично. Легко и просто их пишу, испытываю благодарность. Недавно заметила, что порой от благодарности в сердце аж появляется такое щемящее чувство — и радость и благодарность и признательность. В такие моменты я внутренне благодарю Бога, возношу мысленно ему хвалы, в повседневности — улыбаюсь.
Хвалы самой себе — да, продуктивны. Пишу. Чаще меньше, чем благодарностей. Задумывалась, с чем это связано. В целом решила, что это не так уж и плохо — сохранять скромность души. Когда пишу хвалы себе стараюсь заглянуть в свое сердце, прислушаться, за что бы мне хотелось, чтоб меня похвалили или какие бы комментарии в соц сетях о себе я хотела бы услышать — их и прописываю. В реальной жизни социальную страницу веду, публикую там свое творчество, размышления, интересные для себя факты, личную и семейную жизнь не афиширую.
ВД — пишу, как по заданию. Немного впечатлений дня и заканчиваю успехами за день. Устанавливает равновесие и дает понять, что день прошел в большей части позитивно, что результат есть, хоть и на первый взгляд не так заметен.
ГП — 10; 80 Задание сделано. Но из-за него проучилась в классе полгода или более. Только оно и останавливало, из-за него оттягивала публикацию отчетом, позволяла себе пропуски. Уж не знаю до чего меня доведет это задание, иногда не хочется 10, хочется 5 ))
АИ — 10; 80 Даются легко, самая трудная часть для меня это ГП. Если сесть и все написать, то зачем дана та или иная ситуация - проясняется.   

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» (запланировала 10)- 0 (10;40) — Так получилось, что это для меня не новая практика. Выполнялась легко. Обычно я хорошо чувствую, что я утратила в той или иной ситуации. После ее выполнения чувствую себя умиротворенно, спокойно. Практика для меня полезна.
2) Павлиний хвост – делала. Почему то он для меня воспринялся, как нечто большее для красоты. Реакцию мужа на свой хвостик особо не замечала. Может быть она имела накопительный эффект — не уверена.
3) Практика восстановления чистоты — тяжелое для меня задание. Долго его не могла прочувствовать. Зато в конечном итоге оно заработало! За время его выполнения мой арсенал пополнил плейлист Хо опоно поно на разных языках — умиротворяющая музыка и очищающая как меня, так и пространство вокруг. Сын запомнил слова, иногда напевает их спонтанно. Также появились две прекрасных броши в виде лебедя. Определила для себя символ чистоты — лебедь. Теперь ношу постоянно, взаимодействую (трогаю, любуюсь в зеркале, получаю комплименты), очищаюсь. Часто стоит перед глазами фотография меня и мамы, где я у нее на ручках и там она очень счастлива, она молода и красива.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Осанка: делала и прорабатывала. Из упражнений для осанки это йога в любом виде, лежать на валике, самоконтроль, провисать в дверях. Осанка хороша, но не стоит останавливаться на достигнутом, надо продолжать. Мне нравится результат.
Контролировать выражение лица (улыбка): особенно здорово получается улыбаться на морозе )) Мне даже сын часто задает вопрос на улице — чему ты улыбаешься. Я говорю -холодно на улице. Но строго говоря, стоит работать над этим упражнением и дальше.
Шар: хорошо получается. Практикую. За результат не могу поручится ) Но шарами кидаюсь, раскладываю, обволакиваю постоянно. Больше сконцентрирована на своей семье. Но бывает, что шары посылаю в конфликтной ситуации, чтоб успокоить состояние, разрядить обстановку. Себе вот шары посылаю. Также использую шары если вижу недобрый взгляд. Как защиту.


Витамины за все эти дни:
В - любовь Бога — давно не была в церкви, но дома есть изображения Бога в той конфессии, которая прижилась дома. Из достижений — ношу православный крестик и довольна. Мне приятно. Я крещеная. Часто возношу благодарности и молитвы своими словами.
С - любовь старших — с этой темой стало сложновато. В настоящий момент не вижу рядом такой женщины, но летом и осенью это было очень хорошее общение. Мы буквально жили с такими семьями рядом. Почти все соседи относятся к таким благополучным, счастливым, доброжелательным, мудрым и интересным женщинам. Сейчас переписываемся, но личного контакта не будет всю зиму. Надеюсь, что скоро встречу наставницу.
D - дружба, игры — бывает дружеское общение, но редко. Больше погружена в дела семьи, сконцентрирована на домашних делах, на детях, на муже. Активно готовимся к празднованию Нового года, но как появляется возможность встретиться с подружками — так обязательно встречаемся и побольше хохочем.
Е - любовь единомышленников — в настоящее время сейчас посложнее с этим вопросом. Погрузилась в одну из групп, где практически нет единомышленников, но там общаюсь по мере необходимости (группа родителей детского сада), а отдыхаю в других местах и группах. Например появилась прекрасная возможность заниматься флористикой за умеренные вложения. Здорово. Повышаю квалификацию — тут тоже интересная группа женщин, мыслим в одном направлении, дружим. Форум опять же здорово поддерживает.
F — всякая всячина — Это задание идет хорошо. Мне нравится его выполнять. Наполняюсь ежедневно и слежу за этим. Недавно встречалась со своей знакомой — делилась впечатлениями. Многое поняла для себя. Например, что благодаря школе — заниматься собой почти научилась. Что уже подсознательно ищу способы наполнения. Например неприятный разговор — иду писать, рисовать, вырезать снежинки, украшать, мыть пол или мыть голову. Инструменты появляются как бы сами, тем самым уравновешивая меня, возвращая в эталонное состояние, наполняя силами и ситуация разрешается в лучшую сторону для всех сторон.
Залипать, так на английском: https://vk.com/englishforlifestyle

Бухгалтер и юрист для ИП
Страничка вк: https://vk.com/ashera108

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1065 : 18 Декабрь, 2019, 03:07:43 03:07 »
Доброго Времени, прелестная ashera108!
Рада поздравить тебя с финальным отчетом программы 9 класса. Насколько я помню свои классы в школе,  этот класс один из самых легких и приятных, потому что он напоминает о детстве, о тех годах, когда всё на свете было интересно, ярко и не надо было специально ничего искать для своей радости, она была включена в каждый день жизни.
И очень отрадно было прочитать твои, солнышко милое, впечатление от самого первого задания каждого отчётного дня:
УС — это моя отдушина, мое спасение. Даже стало бывать так, что вот пропускаю УС и начинаю нехорошо себя чувствовать
Это значит ты совершенно точно ухватила суть этого задания. Когда я читаю жалобы на нелюбовь к утренним страницам у меня всегда возникает подозрение, что суть задания у ученицы не понята. Рада, что у тебя с УС такая прекрасная дружба.
Вижу твою усталось от ГП - это тоже очень понятно. Если бы эта практика была легкой, то учились бы в Школе на раз два и уже выпускница. Если есть тяжелые моменты в АБ, они должны быть проработаны так, чтобы не оставались больше в памяти тяжким грузом, а это работа, работа и ещё раз и много.. Поэтому усталость и долгие месяцы учебы в одном классе. Но будут и результаты. Они есть после каждого, отлично проработанного класса и у тебя их отмечено достаточно, чтобы сказать - УМНИЧКА! И потому что работаешь над расслаблением и убираешь негатив и недовольство, улыбаешься, защищаешься Шарами - это все результаты большой работы. 
Цитировать
Многое поняла для себя. Например, что благодаря школе — заниматься собой почти научилась. Что уже подсознательно ищу способы наполнения. Например неприятный разговор — иду писать, рисовать, вырезать снежинки, украшать, мыть пол или мыть голову. Инструменты появляются как бы сами, тем самым уравновешивая меня, возвращая в эталонное состояние, наполняя силами и ситуация разрешается в лучшую сторону для всех сторон.
Ну шикарно сказано - "возвращаюсь в эталонное состояние". А эталон для женской души - Счастье!!!
 Вот так потихоньку, класс за классом получается сделать себя не просто женщиной, как все - а счастливой женщиной, в самом широком смысле слова. Прекрасная работа в классе и отличный итоговый, солнышко, спасибо (d9)
С удовольствием приглашаю тебя в следущий класс, самый желанный и желательный 10 класс нашей изумительной Школы!

ashera108, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Натало4ка

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1159
  • Благодарности: 762
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1066 : 27 Декабрь, 2019, 13:27:32 13:27 »
Итоговый отчет за 9 класс.

Основные задания класса:
УС – 3; БЛ – 0,5; Хв – 05 – пишу ежедневно на протяжении нескольких лет. Плотно вошли в привычку, все происходит естественно без напряжения и сопротивления.
АБ, иногда ВД. В 9 классе вернулась к АБ – дополняю, дописываю.
ГП, АИ за класс 10, за период обучения 83. До 9 класса я писала ГП в основном на текущие ситуации. В 9 классе вернулась в детство, благодаря практике «Восстановления чистоты». Прорабатывала отношения с мамой.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного»
– всего за класс 35, за весь период обучения 80.
Практика мне знакома по тета-хилингу.  Она мне нравится.  В этом классе практику «Возвращение потерянного» проводила с  бывшими подругами до 16 лет,  мамой, сестрами. Вернулась в детство. Корень проблем там.
2) Павлиний хвост –  да, практиковала в офисе, понравилось ходить с хвостом по лестницам. Эффект на лицо! Оно расслабляется и улыбается. Внутреннее ощущение игры и драйва.  Осанка  красивая, походка мягкая и неспешная. Проснулась любовь к украшениям и к камням – чтобы блестело, переливалось. Любовь к цвету, хочу зеленого, синего, золотого. Вот такой побочный эффект от практики.
3) Практика восстановления чистоты – Да (стихи своей внутренней девочке) возвращение в детство. К себе маленькой – чистой, доброй, доверчивой, наивной девочки, любознательной, открытой.   Практика 3 чуда – вера в волшебство и в чудо. То, что надо в предверии Нового года. Ощущение счастья, добра. Практика 5 радостей – фиксировала свое внимание на радостных моментах. Здесь и Сейчас!

Дополнительные задания на самоконтроле:
Шар – ежедневно себе, сыновьям – Андрею и Алексею, маме. Остальным по потребности. Важно быть наполненной, иначе не получается. Комнатным цветам направляю при поливе, кошкам Дусе и Пусе, когда кормлю или когда глажу.
Ипостась "Любовница" - Я ушла вниманием в тело, в чувство, в момент сейчас. Дышала, жила, проявлялась, рисковала, пробовала. Наслаждалась, наполнялась, отдыхала. Основные практики:
- прежде всего ощущение себя Женщиной (Платье, красивое белье, красивые волосы, украшения, обувь);
- ближе к телу (гимнастика славянских чаровниц, самомассаж);
- Чувственность  (Цветочек, Дыхание Маткой, мигание, танец Мандала);

ДЧиЭ ( умение экологично проживать чувства и эмоции), определять и отслеживать их – много писала, живу более осознанно, могу сказать о своих чувствах.

Отдельно об Усах и ДЧиЭ – внутренний диалог с самой собой. Усы – утром, ДЧиЭ – вечером. А потом наступает фаза внутреннего молчания. Фаза сонастройки внутреннего личного времени с временем и движением мировой воли, с осознанием неповторимости и уникальности себя и жизни войти в новый день и закончить старый.
ЯС – писала, тренировалась, но не часто.

- ЯС знакомой -"Наташа, я злюсь, когда меня спрашивают о моей личной жизни, потому что мне нечего сказать и я чувствую в этот момент себя ущербной, поэтому, пожалуйста, не задавай мне этих вопросов."
- ЯС знакомой "ОВ, я чувствую злость, когда переплачиваю, потому что  хочу соблюдать принцип "цена - качество", поэтому больше мне ничего не предлагайте".
- ЯС коллеге: Олеся я злюсь, когда нарушаются договоренности, потому что ценю свое время, поэтому в следующий раз сообщай, пожалуйста заранее о переносе встречи.
- ЯС подруге: Олеся, я  злюсь, когда мне звонят среди ночи, потому что я устаю за день и мне хочется отдохнуть ночью. Поэтому, я прошу тебя в следующий раз звони, пожалуйста, пораньше. 
- ЯС сыновьям: Мне грустно, когда я вижу беспорядок в зале, потому что мне хочется, чтобы у нас дома было чисто и красиво. Пожалуйста, приберите разбросанные вещи.
- ЯС коллеге: Ю.В., я испытываю возмущение, когда принимают решения, которые меня касаются, без учета моего мнения, потому что воспринимаю это как неуважение и нарушение профессиональной этики. Поэтому в следующий раз давайте вместе обговаривать детали."
 - ЯС сестре: Людмила, я чувствую огорчение, когда слышу такие слова, потому что мне больно и неприятно от них, пожалуйста, не говори так больше.
- ЯС коллеге: "Ирина Сергеевна, я чувствую раздражение, когда на конкретный вопрос получаю неопределенный ответ. Потому что мне не понятна степень законченности объекта. Поэтому, пожалуйста, говорите конкретно, чтобы решить возникшие вопросы до доклада руководству.
- ЯС подруге  - Ирина, я огорчена тем, когда мне заказывают что-то дополнительно, потому что я  деньги считаю и распределяю, поэтому в следующий раз, пожалуйста, давай советоваться, если что-то покупаем друг для друга.
- ЯС Сыну: "Алексей, я злюсь, когда прихожу домой и вижу самокат в прихожей, который перегородил мне вход, потому что я не могу раздеться и пройти в комнату пока не освобожу проход, поэтому, пожалуйста, в следующий раз ставь самокат на балкон, на специально отведенное для него место."
Отслеживала следующие моменты:
- Обратная связь по запросу ;
- Положительная обратная связь;
- Извинение по форме .

Витамины:
B - любовь Бога — Утреннее, вечернее молитвенное правило, Молитва по соглашению Акафист Николаю Чудотворцу по четвергам, Акафист Покров Богородицы по воскресеньям.
Паломнические поездки: Москва – Покровский женский монастырь;
                                      Казань – Казанский богородицкий мужской монастырь
С — любовь старших: навещала маму, свекровь,  встречалась с Наставницей.
D - дружба, игры: общение с подругами – совместные поездки, общение с сестрами.
Е - общение с единомышленниками: да, танец Мандала в женском кругу, группа по тета-хилингу
F – всякая всячина
1. Забота о себе (внешность и здоровье, красота)- Режим дня, режим питания, питьевой режим, контрастный душ утром и вечером, самомассаж – привычное наполнение
- 108 раз расчесывала волосы – новое выражение любви к себе, новая привычка закрепилась.
- банные процедуры – время от времени;
- массаж – иногда, для наслаждения. Прошла курс скульптурного массажа лица.
2. Внутренний мир (наедине, для души, отношения со Вселенной)- благодарность Богу, благодарность людям, акцент на хорошем. Медитации.
3. Активное времяпровождение (тренировки, прогулки, поездки)- гимнастика славянских чаровниц (комплекс на день) – привычное начало дня на протяжении 2019 года,
Прогулка – ежедневно;
занятия TRX – добавила с октября, ввела в привычку, хожу регулярно 3 раза в неделю,
бассейн –  получается раз в месяц, хотелось бы чаще.
4. Забота о других (служение, окружение любовью, благотворительность)- о сыновьях (готовила для них с любовью), о кошечках, о цветочках комнатных. С декабря добавилась забота о маме (приготовить еду, убраться в квартире, сходить по магазинам).
6. Творческая деятельность – рисовала красками, углем, плела пояс, шила куклу.
7. Личностный рост и самообучение – матрицы вторая ступень, курсы «Счастливая Женщина» и «Общение» Натальи Шафрановой. Духовные законы на Ключах Мастерства – закон Мудрости, Закон Осознанности, закон Силы.
8. Планирование, домашние дела (жильё, дом, быт, хозяйство) – обычные хозяйские дела – наведение чистоты (уборка, стирка, глажка), красоты (цветы, красивая посуда, занавесочки, скатерть); вкусноты (пекла пирожки, блинчики с начинкой, печенье); наполняла любовью свои действия.

Оффлайн Натало4ка

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1159
  • Благодарности: 762
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1067 : 27 Декабрь, 2019, 13:52:05 13:52 »
Большая благодарность Лиане Ивановне, за нашу чудесную неповторимую Школу Женского Счастья! Спасибо всем Женщинам - Хозяюшкам, Администраторам и  Одноклассницам!
Прошу перевести в 10 класс!

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1068 : 27 Декабрь, 2019, 15:43:58 15:43 »
Приветствую тебя на очередном финише, милая Натало4ка!  (d63)
Вот и еще одна ступенька пройдена, и можно пожинать плоды своих трудов.
Видно, что этот класс дал тебе ресурс на трансформацию ранних детских ситуаций, что позволило высвободить энергию для радости!
Я с улыбкой прочитала о твоей игривости с лисьим хвостом. (d10)
Сколько практик ВП ты сделала, просто диву даюсь! И с восстановлением чистоты проявила творческий подход. В целом, все задания были проработаны тобой достойно, глубоко.
Пожалуй, только к ЯС у меня есть вопросы, но, пробежавшись по твоим отчетам, я заметила, что в комментариях одноклассницы не всегда указывали на явные недочеты в них, а наставниц в вашем классе не было. Поэтому, если эта тема тебе важна, то имеет смысл обращаться в беседку класса за советом, писать туда свое ЯС и просить мнения со стороны. Задание не из простых, и требуется определенная тренировка, чтобы научиться составлять именно такие ЯС, которые будут содействовать выходу из конфликта, а не провоцировать его.
Добавлю относительно ЯС, что на детях мы их не тренируем - в анкете не увидела информации, какого возраста твои сыновья, но напоминаю, что только с подросткового возраста мы можем аккуратно применять ЯС по отношению к детям.
Женского общения и разнообразных витаминок у тебя предостаточно, и Любовница дивная - ощущается даже через монитор твоя способность окружать себя красотой!  (d22)
Поэтому не буду долго оттягивать приятный момент и пишу тебе заветную фразу:
Натало4ка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Натуся

  • НП
  • Сообщений: 1115
  • Благодарности: 604
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1069 : 31 Декабрь, 2019, 00:52:59 00:52 »
Драгоценные девочки, всех с наступающим Новым годом!
Счастья, любви, вдохновения и веры в себя!!!
  (d56)

Итоговый отчёт за 9 класс.

Здравствуйте!
Вторая попытка. Кое-что оставляю из предыдущего варианта итогового отчета, кое-что добавляю

Основные задания курса:
УС - пишу с удовольствием, правда, не каждый день. Люблю это задание
Бл и Хв - пишу, нравится замечать хорошее в себе, в других людях и в жизни
АБ/ВД - пишу ВД, АБ пока отложила. ВД пишу с удовольствием, это одно из самых любимых заданий, наверное поэтому, самое результативное. Много появляется инсайтов, благодаря этому заданию научилась размышлять на бумаге, иногда в процессе приходит решение каких-то важных вопросов, понимание проблем и т.д.
ГП+АИ  - по прежнему, одно из самых трудных заданий. Когда выполняю, испытываю облегчение оттого, что задание сделано и на какое-то время можно о нем забыть. Но впервые в этом классе пару раз от написания ГП+АИ получила именно облегчение, ощущение того, что ситуация прожита. В целом стала немного легче к ней относится. Наверное мозг смирился с ее наличием  (d38)
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - когда выполняю, чувства приятные. Держится состояние недолго после выполнения практики, возможно, она имеет накопительный эффект?  (d86)
2) Павлиний хвост – делала, но не заметила никаких изменений ни во внутреннем состоянии, ни в отношении окружающих. Разве что выпрямлялась осанка. Возможно потому, что не замечала результатов, делала ее редко, забывала
3) Практика восстановления чистоты - очень много нежности, приятных воспоминаний, ощущений, немного светлой грусти. Чудесная практика! Сфотографировала и сохранила на телефоне свои детские фото. Теперь, когда хочется восстановить контакт с внутренней девочкой, с удовольствием их пересматриваю.
Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Продолжаю работу над Королевой и Любовницей.
Королева:
Многие задания по этой практике стали привычным, каждодневными - и это прекрасно! Но я стала чувствовать, что эффективность проработки как-то снизилась. Думаю, если мы и дальше будем работать над ипостасями, нужно будет добавить новые активности для королевских ощущений.
Любовница:
То же самое, но в последние дни обучения добавила новые практики (танец Мандала, практиковала воронки), поэтому почувствовала вдохновение и хорошие результаты
2. Контроль речи - удается осознавать негативные моменты и позитивные, труднее всего избавляться от осуждения и жалоб. Не знаю иногда, чем их заменить в разговоре, стала отмечать как много их в нашем повседневном общении. Самые главные достижения от задания сейчас - более спокойная, уравновешенная манера речи, заметила, что мне стало проще общаться с людьми. Буду продолжать учиться общению без осуждения и жалоб
3. Хот-спот и 15 минут уборки - люблю это задание, хоть в последнее время из-за нехватки времени редко его делаю. Но есть огромный плюс от этой практики - я теперь убираю без раздражения, всегда с радостью и удовольствием, потому что знаю - если нет сил и не хочется, всегда можно ограничиться 15-ю минутами уборки  (d10)   

Витамины:
Тут мне все нравится. Получаю огромное удовольствие и наполняюсь от каждого пункта. Особенно радует, когда получатся попробовать что-то новенькое!  (d9)
Благодарю всех, кто был со мной рядом на этом пути, за вдохновение, поддержку и душевные комментарии!  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1070 : 31 Декабрь, 2019, 13:35:04 13:35 »
Доброго дня, Натуся!
Прошу тебя, дополни, пожалуйста, свой итоговый отчет общим количеством выполненных ГП и АИ за этот класс и за всё время обучения, а также ВП. По правилам не могу принять отчет без этих данных.
Цитировать
Итоговый отчёт пишется по форме ежедневного отчёта. Важно отметить динамику каждого задания с начала класса. Без описания новых заданий, АБ, 10 ВП за класс, 10 ГП и АИ за класс (по 80 всего) итоговые приниматься не будут
С наступающим тебя новым годом!
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Натуся

  • НП
  • Сообщений: 1115
  • Благодарности: 604
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1071 : 07 Январь, 2020, 15:06:24 15:06 »
Здравствуйте! Со светлым праздником Рождества Христова!!! (d63)
Дополняю свой итоговый: ГП+АИ - по 10 за класс, всего 80
ВП - 10

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1072 : 08 Январь, 2020, 08:39:26 08:39 »
Приветствую тебя на финише 9-го, волшебница Натуся!  (d63)
Вот ты сделала себе подарочек к новому году - завершила-таки 9-ый класс.
Иногда нам кажется, что по отношению к нам происходит нечто несправедливое (ведь именно такие мысли наверняка тебя посетили после первой попытки сдать итоговый отчет?). Однако все ситуации даны нам неспроста. И важно видеть благо в каждом моменте, в этом очень нам помогают УС и ГП. Как приятно читать, что с этими заданиями ты не испытываешь явных проблем, как впрочем, и с другими письменными. А в ГП важна регулярность, оптимальный вариант - раз в неделю устраивать ментальное расхламление. Но каждая ученица выбирает для себя свой темп в обучении.
По поводу контроля речи наблюдаю подобное у девочек в разных классах, хочу и тебе рассказать маленькую хитрость, которая применима не только к КР, но и к другим заданиям. В любом виде контроля для плодотворной работы лучше выбирать 2-4 пункта, не больше. Сначала внедрить их, закрепить, затем двигаться дальше. И самое главное - эффективнее отслеживать те пункты, к которым ты хочешь прийти, а не от которых желаешь избавиться (желая научиться ходить, что будешь подсчитывать - количество попыток ходьбы или сколько раз по привычке ползала или сидела?). Существует закон: на чём фиксируем своё внимание, туда и энергию направляем, то и увеличиваем в своей жизни. Поэтому энергию стремись направлять в нужное тебе русло.
Посмотри, какой перечень ты контролировала в этом классе:
Цитировать
- слова-паразиты - нет
- отсутствие грубой речи - немного было
- отсутсвие раздражения в голосе, повышения голоса - не было
- практика молчания хотя бы час в день - да
- четкое, внятное произношение - проговаривала скороговорки для отработки
- говорить на три такта - нет
- произносить слова на выдохе - да
- говорить медленно и плавно - иногда срывалась на быструю речь
- не критиковать - нет
- не жаловаться - немного было
Некоторые формулировки требуют изменений, и мне жаль, что одноклассницы и наставницы тебе вовремя этого не подсказали. Вместо отсутствия повышения голоса эффективнее отслеживать, например, "спокойные интонации". Вместо паразитов и грубой речи - "чистота речи и мыслей". Смысл, думаю, понятен из моих примеров. А уж частица НЕ у нас в ШЖС и вовсе запрещена и в АИ, и в позитивочках, и неспроста ведь.  (d10) Вселенная слышит слово без "не".
Подобное правило касается и других заданий, связанных с контролем. Выбирать нужно желаемый результат, на него ориентироваться, его отслеживать.
Удивилась я, что от применения практики Павлиний хвост не испытала ты особых ощущений - в сочетании с Любовницей и Королевой это, казалось бы, стопроцентный эффект..  (d86) Но зато с ПВЧ эффект на лицо! (d22)
В целом, поработала ты на славу в этом классе и подошла к тому этапу, когда начинается глубокая внутренняя работа с собственными желаниями! Поэтому я поздравляю тебя с новым годом и с новым этапом в твоей жизни и с радостью говорю тебе:
Натуся, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Юленька

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 2506
  • Благодарности: 1906
  • Жизнь прекрасна!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1073 : 08 Январь, 2020, 11:09:56 11:09 »
Здравствуй, дорогая Главная Хозяюшка- Любушка! Тебе достался мой итоговый  (d41) (d41).
Итоговый отчет за 9 класс
Мечтала завершить класс и написать итоговый до НГ, но так и не хватило сил. Хотя к китайскому я успеваю (d27). Это был очень долгий класс и я очень рада написать итоговый.

Основные задания курса:
УС - Пишутся не просто, нужный объем в 3 страницы выдерживаю, но какого-то видимого результата от них не ощущаю.
Бл и Хв - пишу легко в основном по 0,5 страницы. Очень люблю это задание и выполнять его мне в радость.
ВД - по 0,5 страницы иногда больше, пишу легко.
ГП и АИ - за класс 10 всего 80. В этом классе это было одно из препятствий на пути к итоговому. Все время находились причины отложить это задание, то нету времени, иногда невозможно уединиться, а зачастую отсутствие тем. В общем на последние настраивалась особенно долго, но все же написала.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - выполнила за класс -10. Единственное задание которое я не смогла "прочувствовать". Иногда в момент практики я ощущала тепло, но это состояние длилось, как правило, не долго.
2) Павлиний хвост – о, это одно из любимых заданий! Самые потрясающие ощущения от практики и ощущаю себя в нем Королевой! Больше нравиться одевать его на улице, тогда и улыбка другая и осанка.
3) Практика восстановления чистоты - вспоминала свои детские годы, в основном они были связаны с моей бабушкой, говорила себе комплименты маленькой, рассматривала свои детские фото.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Работа над собой:
Улыбка - замечательное, любимое задание, которое поднимает настроение. выполняла его с легкостью и любовью.
Осанка - ограничивалась контролем за прямой спиной, уже привыкла к нему.
Контроль речи:
- грамотная и чистая речь - уже очень давно мне нравиться моя речь, без бранных слов и слов паразитов.
- спокойные интонации голоса -  этот пункт был необходим из-за моих регулярных криков на сына. Как оказалось, то был стресс (выход на работу, детский сад, частые больничные), уже продолжительное время жизнь вошла в привычную колею и криков никаких нету.
- в конфликтных ситуациях, сохранять спокойствие и думать прежде чем говорить - в этом мне помог 8-й класс, но хотелось доработать. Получается хорошо себя контролировать.
Ипостась Любовница -баловала себя красивыми нарядами, осознанно ухаживала за своим телом, наслаждалась моментом. Выполняла интимную гимнастику, поила цветочек.
Пожертвования - желала всем счастья, делала пожертвования в детские фонды, на лечение.
Витамины: это привычные каждодневные радости, которые осознанно проживаю и вношу разнообразие.

Я очень счастлива здесь учиться и благодарю всех кто со мной рядом за Вашу любовь и поддержку!  (d40) (d40) (d40)
И с радостью прошусь в 10  (d9) (d9) (d9).
ПГХ с 1 по 15 декабря

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1074 : 08 Январь, 2020, 14:18:30 14:18 »
Любимая моя Юленька, добро пожаловать на финиш 9-го!  (d40)
Очень мне радостно встретить тебя здесь в последний денёк моей смены.
Цитировать
Хотя к китайскому я успеваю (d27). Это был очень долгий класс и я очень рада написать итоговый.
(d27) Точно.. Хотя бы по китайскому успели.  (d65)
Что же так не просто даются УСы? Замечательно, что остальные письменные выполняются легко, и даже на ГП с АИ нашлось время и силы. Как хозяюшка хозяюшке - по возможности выкладывай АИ не в последний момент, легче проверять по 1-2, чем такой кучкой.  (d10)
У каждой из нас откликается что-то своё в каждом классе. Порой бывает, одноклассницы в недоумении, как может не получаться это, ведь это же и легко, и эффект после задания ощущается. Но для другой ученицы совсем иные практики дают больший эффект.
И это здорово, если находишь свои инструменты, которые помогают тебе по жизни и приносят радость - Бл, Хв, ВД.
От ВП действительно эффект недолгий, но и сама практика ведь не для глубокой работы. Норму ты выполнила, и это уже достойно похвалы. Ну а про твои ощущения от Павлиньего хвоста читать одно удовольствие!  (d64) И восстановление чистоты, несмотря на все трудности, проработано душевно!
Успехи в КР очень вдохновляют и мотивируют!!  (d41) Ведь наша речь очень влияет и на карму, и на благосостояние семьи, и на другие моменты. Поэтому, если есть такие достижения, это большой плюс себе как женщине!  (d71)
В проработке ипостаси ты сосредоточилась не на количестве практик, а на качестве энергии. И Любовница прокачана прекрасно! С витаминками дела обстоят отлично. Для качественного притока ЛЭ не забывай о новых/редких пунктах, это наша экстренная помощь себе в будничной суете.
С радостью приглашаю тебя в чудесный 10-ый класс!

Юленька, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн katusha_mur

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1330
  • Благодарности: 767
  • Мой муж - самый лучший!!! (для меня)
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1075 : 22 Январь, 2020, 14:46:57 14:46 »
Доброго дня!  (d10)
Итоговый отчёт за 9-й класс

Основные задания курса:
Цитировать
УС - 3
Бл и Хв - 0,5/0,5
ВД - 0,5
Здесь проблем не возникает, столько лет уже))
Цитировать
ГП - 0 (10, 80)
АИ - 0 (10, 80)
не скажу, что задание в радость, но если сделаю - на душе легко, как будто пласт какой-то невидимый с меня снимается, а это результат отличной, а самое главное верной работы
Цитировать
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 0 (12, 41)
для меня это некий анализ после ГП и АИ, если я припоминаю, что уже возвращала данное чувство, то практику не выполняю. А иногда без всяких ГП как нахлынет что-нибудь этакое... И вдаюсь в анализ, что ж там такое потерянное. Наверно, до конца не поняла, что должно быть или чувствоваться после написания ВП...
Цитировать
2) Павлиний хвост
с хвостом следующая история: начала я очень воодушевлённая, мне понравилось своё состояние, моя выпрямленная спинка... Но потом я почитала комментарии в темке, и всё, как отрезало(( Павлин мужик и прочее...
Цитировать
3) Практика восстановления чистоты -
очень часто мне удавалось окунуться в то состояние моей милой маленькой чистой девочки... И она там такая счастливая)) Мои воспоминания были добрые, светлые, но я отметила тот момент, что я в них всегда была одна почему-то...
Дополнительные задания на самоконтроле:
Цитировать
ЯС сестре, извинения, выстраивание отношений.
Наверно, тут надо всплакнуть... Столько уже лет я тяну здесь в школе отношения с сестрой, и сколько раз я сетовала, что ничего не меняется( НО. В конце 2019 года что-то щёлкнуло, что-то произошло. Со стороны сестры: она мне вдруг сказала важные вещи, призвала жить дружно, объединиться. И я готова была наконец ее услышать... Наши стычки стали гораздо реже происходить, обиды заканчиваются в  тот момент, как кладётся трубка телефона, и уже через 5 минут мы созваниваемся как ни в чём не бывало... Надо продолжать работать над отношениями с сестрой, это важно для меня
Цитировать
Позитивочка
тяну из класса в класс, а она всё никак не поётся(((
Цитировать
Шар
шарики люблю, привыкла к ним, пускаю часто и много, и чувствую их действие
Цитировать
Хозяйка
здесь 50 на 50. С одной стороны я много времени провожу дома (работаю часто он-лайн), у меня порядки во всех шкафах, я готовлю вкусно и почти разнообразно... Но я чувствую, что теряю энтузиазм в выполнении всего этого. Я любила мыть посуду и сейчас люблю, но уже физически не справляюсь с её объёмом, прошу у мужа посудомойку, но пока нет возможности, пыталась детей привлечь - мало эффекта, приходится мужу иногда мыть, но меня от этого выворачивает наизнанку. Если он моет полы и мне всё равно, я рада и счастлива, то посуду не могу ему делегировать ни под каким соусом. Табу.
Какая-то не очень счастливая хозяйка у меня получается. Вообщем-то её много, и она довольно успешна, но без внутреннего удовлетворения. Поэтому я оставила эту ипостась на отработку.
Цитировать
Королева
королеву я подключила лишь в конце класса. Возникла необходимость. Некоторые моменты удалось вновь вернуть в свою жизнь, но с некоторыми ещё трудиться и трудиться.
Цитировать
Витамины:
С витамином B "проблемки", я стала гораздо реже обращаться к Богу, посещать церковь, выполнять ритуалы... Вера в сердце есть, но как будто её стало меньше, как будто "некогда верить". Этот самый момент я обнаружила и признала совсем недавно. Пока поживу с этими открытиями, может, следующий класс поможет
С витамином C тоже хуже. Бабушка мужа стала глуховата, я не могу ей звонить, а встречи крайне редки, поэтому я решила сменить наставницу (при этом моё служение бабушке останется как прежде). Новую пока не нашла
Витамин D. Отлично! Девочки во мне много, я легко могу дурить с детьми, играть, качаться, всех включать в игру (d10)
E регулярно принимаю. Окружаю себя добрыми людьми, с которыми мне хорошо  (d22)
F не так уж разнообразен, но радоваться мелочам я давно научена, поэтому всё отлично)

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1076 : 23 Январь, 2020, 12:41:22 12:41 »
Здравствуй, кудесница- хозяюшка katusha_mur, поздравляю с окончанием класса!
Цитировать
ГП - 0 (10, 80)
АИ - 0 (10, 80)
не скажу, что задание в радость, но если сделаю - на душе легко, как будто пласт какой-то невидимый с меня снимается, а это результат отличной, а самое главное верной работы
Верный настрой, не все нам в радость. Главное, какие последствия несет работа, а последствия приносят довольство и облегчение. Значит все верно и благостно.
Цитировать
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 0 (12, 41)
 Наверно, до конца не поняла, что должно быть или чувствоваться после написания ВП...
После этого задания должно чувствоваться прибавление качеств, которые ты себе возвращаешь. Ощущается как увеличение жизненных сил, Лэ, энергии, как угодно назови.
Цитировать
для меня это некий анализ после ГП и АИ, если я припоминаю, что уже возвращала данное чувство, то практику не выполняю. А иногда без всяких ГП как нахлынет что-нибудь этакое... И вдаюсь в анализ, что ж там такое потерянное.
Катя, возвращаем ВСЕ чувства, пусть хоть сто раз повторяются. Представь, что чувство это сосуд. Каждое ВП добавление в этот сосуд миллиграммов или граммов составляющего этого чувства. В этой практике меньше анализа, больше доверия своему сердцу, какие 5 чувств назовет, те и выписывай. Из-за учебы в ИСС я сделала ВП 500 раз, а может больше. И до сих пор возвращаю себе счастье, любовь и т.д, что поддерживает во мне баланс.
Цитировать
2) Павлиний хвост
с хвостом следующая история: начала я очень воодушевлённая, мне понравилось своё состояние, моя выпрямленная спинка... Но потом я почитала комментарии в темке, и всё, как отрезало(( Павлин мужик и прочее...
Бяда с умными женщинами  (d27) Себя надо слушать и доверять себе. Дело не в названии, а в ощущениях. Есть поговорка "хоть горшком назови только в печку не ставь" Переиначиваю "хоть павлина мужиком назови, только не мешай получать удовольствие". Вспомни все шлейфы на платьях у королев и дам, я не говорю о невестах. А выражение "шлейф очарования" Ну при чем тут прагматично-зоологические термины. Представляй яркий шлейф и вперед с прямой спиной по-королевски шагай. У тебя есть муж, вот на нем и проверяй эффект. Если его притягивает это твое состояние, значит "Павлин мужик" здесь ни при чем  (d27)
Цитировать
3) Практика восстановления чистоты -
очень часто мне удавалось окунуться в то состояние моей милой маленькой чистой девочки... И она там такая счастливая)) Мои воспоминания были добрые, светлые, но я отметила тот момент, что я в них всегда была одна почему-то...
Посмотрела отчеты. Хорошо проработала это задание, разнообразные дела придумывала.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Цитировать
ЯС сестре, извинения, выстраивание отношений.
Наверно, тут надо всплакнуть... Столько уже лет я тяну здесь в школе отношения с сестрой, и сколько раз я сетовала, что ничего не меняется( НО. В конце 2019 года что-то щёлкнуло, что-то произошло. Со стороны сестры: она мне вдруг сказала важные вещи, призвала жить дружно, объединиться. И я готова была наконец ее услышать... Наши стычки стали гораздо реже происходить, обиды заканчиваются в  тот момент, как кладётся трубка телефона, и уже через 5 минут мы созваниваемся как ни в чём не бывало... Надо продолжать работать над отношениями с сестрой, это важно для меня
Посмотрела, хорошие Ясы. Рада таким результатам в общении с сестрой. Удачи и  (d55) (d55) (d55)
Цитировать
Позитивочка
тяну из класса в класс, а она всё никак не поётся(((
Удивительное испытание ты себе придумала. Уверена, решишь, что делать. Может, как с сестрой, раз и что-то щелкнет  (d9)
Цитировать
Хозяйка
здесь 50 на 50. С одной стороны я много времени провожу дома (работаю часто он-лайн), у меня порядки во всех шкафах, я готовлю вкусно и почти разнообразно... Но я чувствую, что теряю энтузиазм в выполнении всего этого. Я любила мыть посуду и сейчас люблю, но уже физически не справляюсь с её объёмом, прошу у мужа посудомойку, но пока нет возможности, пыталась детей привлечь - мало эффекта, приходится мужу иногда мыть, но меня от этого выворачивает наизнанку. Если он моет полы и мне всё равно, я рада и счастлива, то посуду не могу ему делегировать ни под каким соусом. Табу.
Какая-то не очень счастливая хозяйка у меня получается. Вообщем-то её много, и она довольно успешна, но без внутреннего удовлетворения. Поэтому я оставила эту ипостась на отработку.
Катюша, по твоему описанию видно, что ты не Хозяйку прорабатывала , а "хорошую девочку" в хозяйстве. Когда теряется энтузиазм надо отойти от дел или новшество внести. Раз новшество не получается, отдохнуть надо. У меня тоже есть пунктик - стирка, обожаю и все стираю на руках. Мы имеем право на свои изюминки, поэтому руки прочь от них (d22). Ты не только дома Хозяйка, а еще и на просторах интернета, в офисе. Откуда для  дома хватит сил? Думай, ее ли надо прорабатывать или кого другого?
Цитировать
Королева
королеву я подключила лишь в конце класса. Возникла необходимость. Некоторые моменты удалось вновь вернуть в свою жизнь, но с некоторыми ещё трудиться и трудиться.
Пчелка моя трудолюбивая, и здесь как Хозяйка мыслишь. Ипостась выбрала верно, она компенсирует Хозяйку.

Цитировать
Витамины:
Цитировать
С витамином B "проблемки", я стала гораздо реже обращаться к Богу, посещать церковь, выполнять ритуалы... Вера в сердце есть, но как будто её стало меньше, как будто "некогда верить". Этот самый момент я обнаружила и признала совсем недавно. Пока поживу с этими открытиями, может, следующий класс поможет
Умница, все верно чувствуешь. Бог не в ритуалах, а в сердце. А сердце каждую секунду с тобой, значит верить можно всегда. Почаще замирай, останавливайся на мгновение и осознавай, чувствуй, что вот она вера с тобой. Когда есть ощущение "некогда верить", значит мало времени выделяешь для одиночества, разговора со своей душой.
Цитировать
С витамином C тоже хуже. Бабушка мужа стала глуховата, я не могу ей звонить, а встречи крайне редки, поэтому я решила сменить наставницу (при этом моё служение бабушке останется как прежде). Новую пока не нашла
О, перемены! Удачи! Желание есть- значит найдется!
Цитировать
Витамин D. Отлично! Девочки во мне много, я легко могу дурить с детьми, играть, качаться, всех включать в игру (d10)
E регулярно принимаю. Окружаю себя добрыми людьми, с которыми мне хорошо  (d22)
F не так уж разнообразен, но радоваться мелочам я давно научена, поэтому всё отлично)
Жизнь прекрасна мелочами! Пусть открытость, радость, беззаботность твоей внутренней девочки поддерживает и вдохновляет тебя на следующее базовое задание 10 класса (d41)

katusha_mur, итоговый отчет принят


Оффлайн Розита

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 637
  • Благодарности: 253
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1077 : 20 Апрель, 2020, 18:42:22 18:42 »
Итоговый отчет за 9 класс
Основные задания курса:
УС Бл Хв ВД Уже освоила, особых сложностей не вызывает , только если утром куда-то бежать, а встала впритык. Но мне спокойно, в любом случае.
ГП - 0(10/85)
АИ -0(10/85)
ВП -10(35)
Впервые не затягивала , сделала даже не с последним отчетом!!!
Новые задания класса:
1) Павлиний хвост - интересная практика , начинает распирать изнутри радость и веселье.Какой-то задор и ресурсное состояние - чудесное упражнение!!!
2) Практика восстановления чистоты -  как прочла историю из детства- так давно это было , может и не было - мозг иногда нас путает .   Воспоминания мамы отличаются от моих иногда диаметрально!  На мой взгляд- прибавилось уверенности. Такой ли должен был быть результат , от чего это произошло....
Взяла в качестве дополнительного задания
ЯС
 
Дорогой В , меня  злит  , когда меня из другого конца офиса громко зовут, это отвлекает от работы других людей, давай ты просто подойдешь и мне скажешь , что хочешь сказать.
К, я чувствую тревогу когда у меня хотят занять деньги, потому что я теряюсь. Давай ты займешь у своих друзей и мне будут спокойно.
Я расстраиваюсь , когда ты меня подгоняешь- чувствую вину и злость одновременно , потому что повлиять на ситуацию не могу. Давай, ты меня просто подождешь , пока меня обслужат в очереди.
Не было ЯС
Не было ЯС
Мужу. Мне страшно , когда люди берут кредиты , потому что финансовая  ситуация меняется.Давай ты еще подумаешь об этом решении и еще раз все посчитаешь и взвесишь . Я хочу быть уверенной в будущем .
Мужу .Я чувствую раздражение, когда люди опаздывают, потому что моя уверенность исчезает. Мы уже давно везде  вовремя, давай и к этому вернемся!!!!
Не было ЯС
Маме.Я чувствую злость , когда меня обсуждают с сотрудниками , потому что это  вредит моей репутации. Давай, ты будешь аккуратна со своими высказываниями и в следующий раз про меня как о покойнике- хорошо или никак!
Мамочка, я чувствую раздражение, когда говорят о политике, потому что портится настроение , давай  поговорим о наших планах .
ЯС- нет
ЯС- нет
Андрей, я чувствую ярость , когда люди меня обманывают, потому что это уже не принято в современном мире, давай ты будешь говорить то , что есть , и можно тогда что-то решать.
ЯС- нет
Галина, я чувствую раздражение, когда мне приписывают слова , которые я не говорила. Может быть вы спросите еще у кого-то кроме меня или сами подумаете. Ситуация стандартная ,частая ,  ее все  понимают. Вы ,как бухгалтер, точно разберетесь.
Элина, я чувствую досаду, когда меня торопят . Потому что  радость от встречи  уходит. Давай лучше перенесем нашу встречу на другой раз, чтобы было комфортно и спокойно.
ЯС - В, я чувствую страх, когда моя дочка подвергается атакам банка. потому что стресс не добавляет никому здоровья. Давай ты  избавишь ее от ненужного напряжения, и в следующий раз не будешь привлекать ее в этом качестве.
Я переживаю ярость, когда обещания не выполняются снова и снова, это разрушает отношения. Давай ты пообещаешь мне то, что можешь выполнить.
 Я чувствую тревогу за будущее, когда у тебя нет плана действий или видения дальнейших событий, давай ты меня успокоишь наличием у тебя плана действий. Даже не надо его озвучивать , скажи только,  что он у тебя есть.
Я чувствую раздражение когда меня понукают звонить маме- мне нужно настроение, чтобы не потерять много энергии и не спровоцироваться на конфликт. Давай я позвоню . когда буду готова , а ты просто ближе к вечеру напомни мне , если ты волнуешься.
Я чувствую недовольство, когда  работает телевизор во время нашего ужина, давай сначала поужинаем , потом ты посмотришь , или сначала ты посмотришь , а потом поужинаем.
Дорогой, я чувствую раздражение, когда меня отвлекают от занятия- я и тебя не слышу качественно и не занимаюсь качественно. Давай, я закончу сначала занятие- его нельзя остановить - оно идет без перерыва, а потом мы поговорим.
В, я раздражаюсь , когда меня соблазняют покушать, потому что близость холодильника и так добавляет мне граммов, лучше поддержи меня в воздержании от еды.
В, я расстроилась , когда узнала, что ты назначил встречу на время нашей йоги, давай ты позвонишь и перенесешь встречу, мы все успеем и не пропустим занятие.
ЯС- нет
ЯС - нет, уехал на работу, после моей йоги - уже спал, даже не поговорили (((
ЯС нет
ЯС- В, я так расстроилась , потому что просидела в машине много времени в полной неопределенности , когда это закончится. Уже поздно идти гулять и погода испортилась. Давай в следующий раз не будем совмещать дела , сначала одно , потом другое - в любом порядке!!!
ЯС В, я чувствую раздражение , когда вижу горы бумаг на столе, они вносят хаос в пространство. Давай я уберу кучку в пакет и под стол, чтобы войти было приятно , и на них не натыкался взгляд !  А ты потом их разберешь.
ЯС В, я чувствую злость , когда люди не делают то, что сами планируют, потому что время - его не вернуть ! Давай, ты или планируй и делай или планируй отдых, или не рассказывай мне про свои планы.
ЯС- нет
Задание само по себе сложное, думаю его надо тренировать постоянно, что-то уже легче дается, поправляли девочки и кураторы- Благодарю!!!!
Хотспот-  ну превосходная практика -  быстрая и эффективная- Здорово! Буду делать и делаю, эффект потрясающий!!!
Уборка 15 минут   Мне это показалось лучшим, чем генеральные уборки одни раз в неделю. И тренируются постоянные регулярные усилия- мне это важно!
Ипостаси- девочка-  просила мужа об одолжениях , заботе мелких вещах- раньше вызывало сложность.
Улыбка в зеркало-СБТК-  вошло в привычку- и стала улыбаться, когда здороваюсь.
Хвалила мужа- мне кажется это веселым , а ему так нравится!!!
Витамины:
В - любовь Бога- медитаций было много и по времени они были долгими
С - любовь старших, мамочка далеко - единственная связь - телефон, ежедневные созвоны вечером.
D - дружба, игры- основное общение было по телефону , до самоизоляции встречались , почувствовала разницу очного общения и телефонного- есть разница!!!
Е - любовь единомышленников-  есть группы не сколько тусовок для общения- йога-группа,  партнеры на работе, партнеры моей структуры, создался коллективчик по строительству дома.  разные задачи- разные единомышленники.
F - всякая всячина- 
Наполнение не слишком разнообразное , но для меня важным оказалось движение,  прогулки с палками освоила, йогу стала делать дома онлайн, делала самомассаж и заматывала ногу на ночь с бальзамом. Регулярность и постоянные усилия небольшие - но ежедневно.  Хотелось добавить структуры в мою жизнь. На мой взгляд- есть прогресс.
Очень интересно , что там дальше, в 10 классе!!!!  Прошу меня перевести !!
Благодарна девочкам и кураторам за помощь и подсказки  и поддержку. Очень ценю наше взаимодействие!!!  (d41) (d41) (d41) (d41) Ура!!!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1078 : 21 Апрель, 2020, 03:41:37 03:41 »
Чудесное солнышко Розита!

Рада приветствовать тебя с итоговым отчетом за 9 класс!
Внимательно прочитала твою работу в этом классе, очень хвалю за спокойный, уравновешенный темп, выбранные дополнительные практики и чёткую работу со всеми письменными практиками класса. Очень грамотный подход, планомерный подход к школьному процессу и результаты получаются отменные.
Интересно было узнать, что делая основную практику класса - восстановление чистоты, ты столкнулась с тем, что воспоминания мамы сильно отличаются от твоих. Я с этим сталкиваюсь, когда спорю с собственными взрослыми детьми. То, что помню я, они частенько  помнят совсем в другую сторону. Это понятно, потому что детское и взрослое восприятие событий отличается всегда, ну и так и откладывается в памяти. Результат практики - вернуть себе именно те, детские ощущения жизни, порадоваться вместе с собственным внутренним ребёнком, в результате и может что себе добавить в АБ, даже если она уже написана, и да, прибавить уверенности в том, что всё в жизни шло именно так и это правильный был ход.

Мне очень понравилась, солнышко милое,  твоя работа в классе и я с огромным удовольствием поздравляю тебя с окончанием девятого класса, принимая твой чудесный итоговый и приглашаю в очень интересный и очень желательный 10 класс.

Я желаю тебе Счастья!  (d9) (d55)

Розита, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Светландия

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 705
  • Благодарности: 1146
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1079 : 05 Май, 2020, 11:11:11 11:11 »
Итоговый отчёт за 9 класс.
Самый долгий класс за моё обучение в ШЖС. Полгода. За это время я поняла, что длительное обучение, с большими перерывами между выкладыванием отчетов дает гораздо больший эффект, чем пробежать весь класс за месяц. Дело в том, что я выполняла почти все задания каждый день за это время. Поэтому очень хорошо прочувствовала всё. И я даже рада, что класс проходила так долго. Иногда лучше подождать, чем срывать бежать.
Основные задания курса:
УС – Как всегда всё прекрасно. Журналинг - моё любимое занятие. И УС я выполняла стабильно по 3-4 страницы и бодро. 
Бл и Хв – в этом классе с хвалами произошло продвижение, после того, как я увидела отчет другой девочки из другого класса и что-то поняла для себя об этом. О том тепле, которое я даю сама себе. Раньше я старалась написать их, теперь я ощущаю их от сердца. А с благодарностями никогда не возникало вопросы и ранее. Что я ещё делала - читала книгу Ронды Бёрн чтобы больше пронинкнуться вдохновением благодарности.
АБ и ВД – Иногда писала АБ, когда что-то вспоминалось, а в основном ВД.
ГП – (10 в классе, 80 всего). Отношение к написанию ГП стало совсем другим. Если раньше гэпээшки для меня были одним из самых легких заданий, и я находила множество тем для них, то сейчас я должна находить, о чем же мне написать. Что же проработать? и ощущаю, что внутри как-то все ровно. Какие-то недоразумения стали вдруг неважными. Скорее это восприятие и ощущение пришло благодаря творческому самовыражению. Ведь я занимаюсь блокнотным творчеством каждый день - это ведь настоящая арт-терапия и самопознание, пишу бумажные письма и отправляю их в другие города своим собеседницам, украшая конверты в стиле мейл-арт. Вторая часть писем, т.е. "ответы", теперь для меня какие-то искусственные, не интересные, безличностные. Как будто все стало гораздо проще для меня. Первая и третья части - всё нормально, выписываю чувства, мысли. Видимо, все мы проходим какие-то этапы жизненные, и некоторые инструменты, надобность в них, тоже меняется.
АИ – (10 в классе, 80 всего). Здесь то же, что и с ГП. Прошёл этап, когда АИ для меня многое значили. Я стала равнодушна к ним, пишу то, что есть. И пришло озарение, более глубокое понимание АИ: что частица не - вовсе не значит отсутствие проработанности темы, а наоборот - она свидетельствует, что произошло освобождение от рамок, в которые ты был загнан прошлой ситуацией. Ведь АИ - это не аффирмации, а требование исключить частицу "не" -  придает им такое значение. Но приходится писать АИ по правилам, я понимаю, что правила даны для общего потока, ведь не известно кто и с каким внутренним смыслом пишет АИ.
Новые задания класса:
1. Практика «возвращение потерянного» - (11 в классе, 18 всего). Здесь ничего необычного. Всё же гораздо фундаментальнее для меня - это письменные практики.
2. Павлиний хвост – выполняла часто, только в первые дни было сильное неприятие этой практики. Позже я просто смирилась с её необходимостью.  А потом это задание очень помогало мне в проработке Королевы. Я даже не знаю, заметил ли муж какой-то эффект от того, что я делаю эту практику. Но часто мне было смешно, от того что я применяю это "тайное оружие"  (d27), а это восприятие и смех, наверняка добавляли мне легкости в общении с ним.
3.Практика восстановления чистоты - постоянно делала медитацию исцеление внутреннего ребенка", смотрела детские фотографии, часто вспоминала какие-то моменты из своего детства. А ещё рассматривала фото старых книг в инстаграме, тех, что были у меня в детстве - это для меня оказалось самой действенной практикой! Т.к. я любила читать с раннего возраста, то я, глядя на эти фото, сразу переносилась чувствами и ощущениями в это состояние.

Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Я - Королева. Взяла для проработки эту ипостась, сейчас для меня это самое необходимое, т.к. я постоянно дома и мне необходимо ощущать статус уважаемой личности. А это можно получать не только извне, но и давать себе самой в практиках, тем самым взращивая в себе чувство внутреннего достоинства, уверенность. В начале класса я взяла самые стандартные пункты: пересмотрела свой гардероб, следила за осанкой, представляла себя во дворце, а так же такие пункты, как
* спокойствие в любой ситуации - старалась проявлять осознанность,
* не обижаться, а делать выводы - это тоже я начала постепенно осваивать,
* снисходительность к ошибкам, своим в том числе – работала над этим,
* концентрироваться на себе или своих целях - этот пункт очень удачно пришелся к началу открытия моего проекта по созданию наборов творческих материалов для ведения блокнотов и мейл-арта, всё это вместе повышало
* ощущение своей ценности и значимости и
* ощущение себя неповторимой и уникальной рождалось вкупе этих всех составляющих, ведь я действительно позволила себе заняться делом своей мечты.

Ближе к середине класса я поняла, ощутила даже, что эти пункты уже автоматически соблюдаются мной и захотела углубить практику Королевы. Я почитала темку об этой ипостаси, и нашла в ней своё, то, к чему почувствовала расположение, тягу, потенциал и желание владеть определенными качествами. Я взяла сразу всё, чего, как я думала мне не хватает, а в ходе нескольких недель (я ведь прорабатывала, напомню, все задания почти каждый день) я уже составила свой образ, здесь пример из одного отчета:
* сдержанность эмоций – да, проявляю в нужном месте в нужное время. 
* спокойствие в любой ситуации – постоянно помню об этом пункте, и часто удается сохранять спокойствие
* выстраивать отношения, в которых есть баланс «даю-беру» – делаю шаги по возвращению уже наработанного уровня.
* чёткие и реальные цели (чуть-выше горизонта) и уверенность в их реализации - занимаюсь планированием и претворением планов в жизнь
* благодарить Мир за все ресурсы, которые достались мне без усилий - да, благодарю. 
* контроль речи (отсутствие жалоб, сплетен, осуждения, критики) – да, получается
* вопрос себе «что я могу/готова для этого сделать?» – да, полезное занятие, сразу перенаправляешь свои эмоции в конструктивное русло
* проявлять щедрость – да, проявила щедрость
* создавать репутацию и мнение о своем мужчине – стараюсь.
* контроль речи (отсутствие жалоб, сплетен, осуждения, критики) – решила поставить таймер на мессенджеры, чтобы не зависать в них, отвечая на чужие смс ни о чём, из рода покритиковать, и чтобы самой не испытывать соблазн что-то написать, пожаловаться. Не зависаю в переписках, смс, которые направлены на осуждение и критику других, а сразу перестаю участвовать в переписке, даже из уважения к собеседнику (раньше мне было стыдно прекратить неприятный мне разговор).
* вопрос себе «что я могу/готова для этого сделать?» - это вопрос изобретательности и гибкости для меня! И это в тот момент, когда эмоции слишком сильны или чье-то влияние на меня проявляется (если я вижу чью-то внутреннюю силу или обеспеченность в плане составляющих жизни, а не только в плане материальном), и я сразу ощущаю сильное эмоциональное зацикливание на этом, то лучше размышлять о том, как я могу для себя этого достичь и нужно ли мне это вообще. Или наоборот, когда что-то сильно не нравится в окружении – «что я могу сделать»?
* проявлять щедрость – тоже важный для меня пункт, поскольку я после негативных моментов в прошлом словно стала бояться, что мне не хватит любви, а отсюда это распространилось и на материальное. Но мне ещё кажется, что щедрость это не только дать кому-то книгу, деньги или что то ещё, а и тот самый пункт «проявление снисходительности к другим»!
* записывать свои инсайты в течении дня.
* создавать репутацию и мнение о своем мужчине – тут у меня одни задатки пока, а т.к. это важный пункт, то хотя бы буду для начала сама думать в этом направлении, ведь известно, что мысли управляют нами!
И после более углубленного прохождения ипостаси я ощутила силу.

2. Шар. Тоже решила взять это задание, в качестве проверки своих ежедневных ощущений, энергетических состояний. В основном делала как благодарность, с чувством благодарности внутри, и как поддержку.
3. Перед зеркалом созерцание и принятие себя я делала и СЖБТК и "Я люблю тебя", танцевала перед зеркалом. И в этом классе задание давалось легче, чем в предыдущих. Оно получалось само собой, может быть потому что я выбрала для самоконтроля практику Улыбка.
4. Улыбка я так рада, что взяла это задание! Это, чего мне не хватало. Сначала я постоянно забывала улыбаться. Но когда мне попалось видео про состояние женщины, касающееся легкости и улыбки, я поняла, что вот он - мой ключик. Мне необходимо помнить о легкости, а пропаганда просто улыбки-веселья меня скорее больше раздражала, ведь я девушка серьезная. Я начала улыбаться часто, одна, наедине  с собой, просто прислушиваясь к своему состоянию.
5. Уборка (15 минут) здесь всё было хорошо, вскоре задание стало привычным. Благодаря 15-минуткам я разобрала много вещей.

В-любовь Бога – я читала молитвы дома, а так же перед трапезами произносили "Отче наш" всей семьей.
С-любовь старших –  здесь у меня общение с сестрой, которая намного старше, и с тетей, сестрой моей мамы.
D-дружба –  дружбы было много! И  поддержка друг друга с подругой, и комментарии друг другу в творческих блогах, участие в марафонах блокнотных, и игры с детьми.
Е-единомышленники –  так здорово иметь единомышленников в творческом самовыражении! Общаюсь с девочками в соц сетях, чье творчество мне очень близко, обсуждаем идеи и претворяем их в жизнь.
F - всякая-всячина: – я рада, что решила расписывать свои радости по категориям, сразу было видно где у меня и что преобладает. Я смотрела фильмы и даже вновь начала читать книги! Я поддерживаю других людей, которые обращаются ко мне с вопросами в директ насчет заполнения блокнотов, это такое счастье- давать им ответы, помогать понять что-то . А главное понять, что не нужны для творчества никакие правила! Зимой я словно начала новый этап в творчестве - я осуществила свою задумку с наборами творческих материалов. А ещё, в апреле я решилась и правела совместно с другой девочкой марафон по заполнению блокнотов, поддерживала комментариями творчество участниц нашего блокнотного фестиваля. Семейные радости, их много. Даже когда записываешь в отчет приготовление еды для домашних и  уборку - словно наделяешь их действительно волшебством!
Забота о себе тоже заиграла новыми красками - здесь есть ещё к чему стремиться, маленькими шажками я ввожу привычки по уходу за собой. Начала вновь заниматься растяжкой, использовать йога-колесо для занятий. Заказала массажный коврик с колючками. Культивировала позитивное мышление, принятие мужа таким, какой он есть, лояльность к дочке-подростку. Есть много вещей, которые хотелось бы улучшить, но приходит понимание-радость, что есть к чему стремиться.
Я много прислушивалась к себе, своим ощущениям и чувствам, желаниям. И это оказалось таким важным для меня. Это и есть принятие себя. Словно даешь себе фору, право на чувства, следишь за сменой реакций, вместо того, чтобы ругать себя... или других, сожалея о ситуации. Поняла, что не нужно сожалеть о ситуации, мол не идеально всё, или неправильно, или обидно... А опираться на ситуацию следует, сила всегда в самой ситуации, в том, какая она и есть сейчас.
Я не считаю 9 класс легким из-за простоты заданий. Наоборот, по-моему, это и есть настоящий рубеж и экватор в обучении, когда все усвоенные практики либо начинают работать на тебя и без отчетности, либо нужно "учиться".
Благодарю за возвращение в ШЖС!  (d55) (d55) (d55)
Прошу перевести меня в 10 класс.
Заполняю блокноты и создаю творческие наборы для артбука и мейл-арта

Веду блокноты: альтербук, смэшбук, мидори, джанкбук

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1080 : 05 Май, 2020, 13:24:39 13:24 »
 Светландия, поздравляю с окончанием 9-го класса!

Света,я с тобой соглашусь, что иногда прохождение класса с чувством, толком, расстановкой даёт больше эффект, чем день в день.  (d78)

Света, восхищена твоей работой в 9-м! Столько всего сделано, осознано, как будто не класс, а курс в институте пройден.  (d9) И самое восхитительное и удивительное, что ЛЭ пополнялось качественно и анализировалось, дополнялось, регулировалось. Это же супер, Света! ты прямо-таки пример для подражания! Конечно, все задания класса выполнены на высшем уровне, но то, что не забросила ЛЭ (как обычно бывает в старших классах) это очень радует  (d40) Пусть так и дальше продолжится. С таким ЛЭ, Света, ты точно готова к желанному 10-му  (d10)

Поэтому с удовольствием  (d22)

 Светландия, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ташута

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1562
  • Благодарности: 1093
  • Наташа)))
  • Подписка до: 2 декабря 2023
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1081 : 28 Май, 2020, 20:47:52 20:47 »
Здравствуйте, очаровательные девчулечки! (d2) (d63)
Итоговый отчёт за 9 класс
Вот и подошло к концу мое долгое путешествие по девятому классу, которое длилось чуть больше девяти месяцев, сорок, с маленьким хвостиком, недель. И это как знак…Потому что именно в этом классе родилась новая Я. Трудности моего путешествия по классу были вызваны как проблемами со здоровьем, так и переменами, происходящими со мной и вокруг меня. Оказалось, что иногда мне необходимо замедление, чтобы процессы изменения достигли своей цели, и это связано отчасти с тем, что не все перемены легко принять. С привычным, с укоренившимся в тебе трудно расставаться. Не смотря на все это, путешествие было восхитительным и весьма целительным. Но, обо всем по порядку.
Основные задания курса:
УС/Бл/ Хв
Утренние страницы в этом классе шли с переменным успехом. Иногда легко писались, и я получала ответы на вопросы, находила причину своих поступков, а иногда пробуждение было настолько мгновенным, что записи были похожи на утренний дневник. Тем не менее, я обожаю это задание, мне нравится ощущение легкости и очищения после его выполнения.
Благодарности прочно вошли в мой день, и я даже поучаствовала в группе Лианы Ивановны в вацапе, где 108 дней концентрировалась на благодарности. Огромным успехом считаю то, что стала легко писать благодарности папе и бывшему мужу. Это меня очень радует.
Хвалилки в этом классе тоже пошли легче и приносили удовольствие. Пела себе оды в тетради)) И думаю, что легкость выполнения задания - это результат разрастающейся безусловной любви к себе.
ВД Дневник люблю, приносит столько облегчения мне, иногда бывает, что просто не с кем поделиться своими мыслями, и дневничок выручает очень. Стараюсь писать каждый день, даже если не для отчета. И в рассуждениях, в анализе дня нахожу причины своего поведения, нахожу ответы на вопросы, и, что очень для меня ценно, прихожу к пониманию причин поступков других людей.
ГП/АИ Выполнено за класс 10, всего 81. В этом классе шли довольно легко. Темы из прошлого всплывали в УСах, крутились весь день в голове, а вечером легко писались и ГП, и АИ. На текущие ситуации писала через несколько дней после события. Сперва сливала все в дневник, а через пару дней понимала, что готова к ГП. Чувствовала в себе именно созревание какое-то…Ощущения после АИ в этом классе для меня оказались просто волшебными.  Как будто я себя из кусочков собираю, становлюсь целостней. Наконец-то начала писать ГП бывшему мужу, и пусть она была одна, но на очень больной момент. И думаю, что я смогла проработать ее потому, что писала ГП и маме, освобождая себя от детских и подростковых обид. Я восстанавливаю себя, возвращаю себя себе. И пишутся ГП намного легче.
ВП Целительное задание, которое в основном писала по результатам ГП. Когда делаю его у меня перед глазами мой портрет, который я собираю из пазликов. С каждой проработкой появляется новый пазл и картина постепенно заполняется.
Новые задания класса:
1) Павлиний хвост Невероятное задание! Столько энергии, столько подъема при его выполнении! А какой поток любви ощущается! Просто невероятно! Даже сейчас, пишу и улыбка так и расцветает на моем личике! Даже если его не будет в следующих классах, я буду его выполнять! Оно волшебное!
2) Практика восстановления чистоты Задание не такое легкое, как мне сперва показалось. Не очень хотелось доставать детские воспоминания. В начале класса я проходила АП по исцелению ВД и была очень рада такому совпадению! А после прохождения в выполнении этого задания мне очень помогла моя доча. Игры, мультики, катание на самокате, сочинение сказок, чтение сказок, просмотр фотографий и все это с ее восторгом и невероятными эмоциями! И я как будто переносилась в ее возраст, меня заполняло глубокое ощущение детской непосредственности, ясного и чистого взгляда на мир. И уже практически в конце класса ко мне пришла практика «Письмо папы» . И я читаю его каждый день, маленькая девочка читает его со слезами, которые очищают, которые дарят мне чувство легкости и папиной любви.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Шар Практически весь класс шарик себе и своим близким. Отдалась ощущению, что так нужно. И кажется, что задание выполняется практически на автомате – отправила шарик, а потом только поняла, что отправила.
Желанная Расцвела она у меня к концу класса. Как будто весь класс набиралась сил, а потом открыла дверцу и вышла наружу. Я с удовольствием наносила макияж, не потому что надо, чтобы быть красивой, а потому что своей красоте хотелось придать блеска и шика. Мои волосы отрасли ниже плеч, мой парикмахер красит их в изумительно красивый цвет, я их слегка завиваю и оставляю распущенными. И чувствую себя очень женственной не только в платье, но и в брюках. Я каждый день утром любуюсь собой, улыбаюсь себе, подмигиваю и говорю комплименты. Сын подарил мне наклейки «Хорошо, что есть я», одну я наклеила на зеркало, а вторую на мониторе на работе. И каждый раз, когда взгляд падает на эти слова, я говорю себе «Да!». Я такая красивая, такая удивительная, такая неповторимая и очаровательная! И не только потому, что я красиво одета и на моем личике макияж, а потому, что внутри меня распустился цветок, красота и свет от которого отражается в моих глазах, в моей улыбке, в моей походке. Я Женщина. И мне это очень нравится!
Королева Если честно, то чувствовала ее слабовато. Проявлялась она у меня редко. Немного жестковатая она у меня…Хотя следила за голосом, в этом огромные сдвиги есть. Стала говорить мягче, от слов-паразитов в основном избавилась, голос повышала редко.  Спинка всегда прямая, походка изменилась, при ходьбе взгляд уже не опускаю в землю, и при разговоре, особенно не очень приятном, стала смотреть собеседнику прямо в глаза. Чувствуется смелость какая-то. Думаю, что это результаты упражнения «Внутренний стержень»
представляешь, что сверху в тебя до самых пяточек проникает светлый луч Вселенной, а навстречу ему из земли через пяточки по позвоночнику устремляется луч энергии. Они обвивают друг друга и становятся твоим стержнем
В целом же довольна, как и Желанной, так и Королевой. Хотя над последней еще надо поработать.
Хот-спот и 15 минут уборки Взяла на повтор в этом классе, потому что поймала себя на том, что они ушли в какой-то момент из повседневного выполнения. Теперь все так, как и должно быть. Вернула себе все это легко, делаю с удовольствием, улыбкой и мурлыканьем.
Витамины:
В- любовь Бога: молитва,  книга про Серафима Саровского. Приобрела по совету подруги книгу «Тератургима», но еще не прочла. Зато прочла книгу «Поп на мерсе». Невероятно светлая книга, которая принесла мне умиротворение и внутреннюю гармонию. Во всем, что ко мне приходит, во всем, что от меня уходит, я вижу благо и любовь Бога.
С- любовь старших: в этом классе произошли изменения, и моей наставницей стала подруга, которая старше меня и счастлива в браке. Общение по телефону и встречи, иногда переписка.
D- дружба, игры: общение с подругами, встречи, кафе, кино, поездки, обсуждение прочитанных книг и просмотренных фильмов. Все всегда проходит под дружный смех и взаимопонимание.  Я счастлива, что у меня такие подруги.
Е- единомышленники: в основном это подруги и девочки, с которыми занимаюсь йогой. Происходит обмен энергией и информацией, и это так здорово, и очень ценно.
F-всякая всячина
Забота о себе: питьевой режим, крем для ручек и ножек, убтанчик для лица и кремик, витаминки, фруктики, лекарства. Все делаю с любовью и с удовольствием.
Внутренний мир: это книги и фильмы, иногда просто одиночество и дневник. Что бы это ни было, это всегда целительно для меня.
Активное времяпрепровождение: После операции немного набрала вес, сейчас активно пытаюсь вернуться к прежним цифрам на весах. Йога, прогулки, попробовала сесть на велосипед, не каталась со школы, и получила огромное удовольствие! Стала больше гулять, больше ходить, через день начала кататься на велосипеде. Стали часто гулять втроем с детьми. И это так восхитительно!
Забота о других: в этом классе мне очень помогло курирование. Оно меня поддержало, наполнило и заряжало энергией. Я поняла, что меня иногда очень наполняет именно отдавать. Хотя курирование считаю обменом энергии. Но курирование перед окончанием класса меня наполняло именно отдачей. И две недели курирования меня такой энергией зарядили, что я даже не заметила, как оно подошло к концу. Были даже мысли на третью неделю попроситься, но рисковать не стала)))
Взаимоотношения: в основном это общение с детьми. За время моей подготовки к операции, а потом и за время карантина, мы невероятно сблизились. Смотрели вместе  фильмы, играли в настольные игры, гуляли, разговаривали и как будто узнавали друг друга еще лучше.  Мой сын как-то быстро повзрослел, и мы стали еще ближе, чем были. Я ощущаю его поддержку, и от этого становится так тепло и легко! Мои дети – мое богатство!
Творчество: вышивка, рисование и плетение. Стала сочинять для дочуни сказки, она в восторге, а я в восторге от ее восторга! Открыла для себя нейрографику и мне очень нравится!
Личное развитие: Учу английский, грамматика дается с трудом, но я упорно не бросаю это нелегкое дело. Вебинары по нейрографике, проходила различные небольшие марафоны. Самыми ценными оказались для меня по исцелению ВД и марафон-практика «Личные границы». Я иду вперед. Хоть и медленно, с откатами, но движение есть. И это самое главное.
Планирование и домашние дела: все домашне-хозяйственные дела, закуп продуктов, просмотры фильмов, планирование и внедрение этих планов в реальность.
P.S. А еще хочется поделиться: 
Отчет написала как-то грустно. Пока не пойму почему. Как-то стало грустно подводить итоги, несмотря на то, что хочется двигаться вперед и предвкушаешь новые открытия (d3)
Я очень благодарна всем одноклассницам, которые делились своим теплом в отчетах и комментариях. Очаровательная Розасмороза, благодарю, что поделилась практикой «Письмо папы»! (d2) (d63)
Я очень благодарна хозяюшкам, которые так надежно помогают в курировании и поддерживают своими лучезарными комментариями (d9) (d63)
Я очень благодарна очаровательной Катерине-стайл, которая своей заботой и вниманием поддерживала меня и переживала за меня. Катюша, спасибо тебе огромное! (d44)
Я очень благодарна Оксанушке и Фее-Шмелюшке за то, что они есть! Я вас очень люблю! (d40)
Огромная благодарность Лиане Ивановне и всем, кто помогает работе школы. Вы Волшебницы! (d55) (d55) (d55)
Вот и все. Наверно я что-то еще хотела написать, чем-то поделиться, столько мыслей и эмоций в голове. В итоговом классе за восьмой класс я писала, что обрела опору. Думаю, что в этом классе я обрела себя. В моей душе звучат слова – Я есть и это прекрасно! Хочу идти дальше. Готова идти дальше. Можно мне в десятый? (d5)
Ну что ж, придется быть СЧАСТЛИВОЙ, раз вариантов больше нет)))

(s18)

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1082 : 30 Май, 2020, 13:16:49 13:16 »
Ташута, поздравляю тебя с окончанием очередного класса. Читала твой итоговый и наполнялась любовью, нежностью и радостью. И хотя ты писала и о грустных событиях, однако они полностью перекрываются  удовольствием от твоих чудесных результатов. И самое важное - это экзистенциальное ощущение себя
Цитировать
именно в этом классе родилась новая Я

Цитировать
легкость выполнения задания - это результат разрастающейся безусловной любви к себе.
Цитировать
И в рассуждениях, в анализе дня нахожу причины своего поведения, нахожу ответы на вопросы, и, что очень для меня ценно, прихожу к пониманию причин поступков других людей.
Цитировать
Как будто я себя из кусочков собираю, становлюсь целостней.
Цитировать
Столько энергии, столько подъема при его выполнении! А какой поток любви ощущается!
Цитировать
меня заполняло глубокое ощущение детской непосредственности, ясного и чистого взгляда на мир
Цитировать
Я такая красивая, такая удивительная, такая неповторимая и очаровательная! И не только потому, что я красиво одета и на моем личике макияж, а потому, что внутри меня распустился цветок, красота и свет от которого отражается в моих глазах, в моей улыбке, в моей походке. Я Женщина. И мне это очень нравится!
Цитировать
Спинка всегда прямая, походка изменилась, при ходьбе взгляд уже не опускаю в землю, и при разговоре, особенно не очень приятном, стала смотреть собеседнику прямо в глаза. Чувствуется смелость какая-то.
Цитировать
В моей душе звучат слова – Я есть и это прекрасно!
Ташута, Желаю тебе счастья!
 
Ташута, итоговый отчет принят.



 

Оффлайн Mozaika

  • Выпускница
  • Сообщений: 1342
  • Благодарности: 747
  • Куратор с 1 по 8 апреля 2022 года
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1083 : 29 Июнь, 2020, 23:09:25 23:09 »
Здравствуйте, милые девочки!

Итоговый отчёт за 9 класс.

В этом классе я отучилась намного быстрее, чем в других..... видимо, сопротивление преодолено, получен определенный опыт, который научил меня двигаться дальше по намеченному пути. Все так и есть.Основные задания курса:

УС, благодарности, хвалилки. Пишу. Не всегда. Когда чувствую потребность. Эффект имеет место быть всегда. УС освобождают от негатива - эффект утреннего душа. Благодарности настраивают на позитив. Хвалилки открывают потенциал для нового роста.
ВД -  давно уже начала вести, меня это организует и вдохновляет, могу даже сказать, что высвобождает время.
ГП - АИ - Всего 10 за класс, 80 в целом за время обучения. Со многими проблемами справилась через практику.

Новые задания класса:
1) Павлиний хвост – потрясающая практика. Выполняю постоянно, перед мужем и во время прогулки в одиночестве. Я заметила, что муж стал чаще меня обнимать и целовать.
2) Практика восстановления чистоты – полюбившаяся практика. Пересмотрела свои детские фото. Вспомнила счастливые моменты детства. Поработала со своим внутренним ребёнком.

Дополнительные задания на самоконтроле:

1. Шар – себе, мужу, дочери, дому. Пользуюсь часто. Мир преображается вокруг меня, стоит только запустить шар.

2. Ипостась «Любовница». Использовала следующие практики:
практика «глубокое дыхание’- да;
поить цветочек - да)
практика «Волшебное утро» - да, потягушки, обнимашки, настрой, вкусный завтрак;
вкусный обед - свежеприготовленный, с наслаждением и неспешно;
любовь к дому - украсила дом цветами из своего садика;
женские медитации - да (ген молодости);
мурлыканье песенки - да;
кружение, босиком, на траве;

3. Практика «Улыбка»
Внешняя - утром, улыбалась искренне себе в зеркало. Восхищение собой;
в течение дня - мужу;
внутренняя - перед сном, произвела гармонизацию пространства, заземление. Послала любовь своим внутренним органам (d9);

Витамины:
В - любовь Бога: это, прежде всего, молитва «Отче наш».
С - любовь старших: это, прежде всего, поддержка Ангела-Хранителя. Обращаюсь. Получаю помощь. Благодарю.
D - дружба, игры: много времени проводу с нашим любимым питомцем Лотреком (пёсик). Общаюсь с одноклассниками в соц. сетях, умеренно. Мне больше нравится проводить время на природе и контактировать с лесом.
Е - единомышленники: общение на форуме в соц. сетях. Я постоянно участвую в творческих марафонах.
F - всякая всячина:
Забота о себе: практика СБТК, чистка ноготочков (сама делаю), легкий массаж лица с натуральным маслом Розы, самолюбование, глядя в зеркало, ничегонеделание....
Внутренний мир: начинаю и заканчиваю день с созерцания красоты через окно в сад. А ещё, я научилась  общаться со Вселенной через мысли-образы.
Активное времяпрепровождение: Во время карантина - часовая пешая прогулка на природе. После карантина - вместе с мужем начали практиковать велосипедные прогулки на природе. Это так здорово - появилась общность интересов.
Забота о других: Это, прежде всего, кормление птиц и дачных котов. Рассортировать мусор - это забота о чистоте нашей планеты. Забочусь о муже. Поддерживаю и вдохновляю на расстоянии свою дочь.
Взаимоотношения: Наладились отношения с мужем. Мы интересно общаемся за обедом и ужином, строим совместные планы, катаемся на велосипеде и неспешно, за разговорами, пьём кофе в маленьком кафе у озера. 
Творчество: Научилась рисовать акварельными красками и пастельными мелками. Нарисовала портрет мужа, нашего пёсика, любимой доченьки. Свой портрет - стилизованно.
Личностное  развитие: учусь постоянно. Техники рисования. Саморазвитие. Чтение развивающейся литературы. Последняя прочитанная книга «Настоящие женщины не спят в одиночестве» Оксана Спиваковская - очень созвучна с обучением в ШЖС.
Планирование и домашние дела. Практикую уборку 15 минут. Пишу хотелки - они так быстрее исполняются. План на месяц. План на неделю. План на день. Достигаю и вновь намечаю цели.

Я довольна своим обучением в 9-м классе. Обучение мне прибавило осознанности в текущем моменте и добавило ясности моих целей. Цель выполнена. Пришло время ставить новые цели. 10-й класс. Благодарю!  (d9)
🌸Семь чудес света:
Видеть. Слышать. Чувствовать. Говорить. Думать. Радоваться. Любить. 🌸

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1084 : 01 Июль, 2020, 01:44:42 01:44 »
Дивная Mozaika!

И снова ты класс закончила в мое дежурство)
Цитировать
В этом классе я отучилась намного быстрее, чем в других..... видимо, сопротивление преодолено, получен определенный опыт, который научил меня двигаться дальше по намеченному пути.
мммм)) да и сам класс приятный, да ведь?! после 8-ого-то особенно))) Ты и сама пишешь, что новые задания класса понравились, а это же так приятно! И общий настрой отчета легкий и позитивный, лето в нем чувствуется и радость)
Цитировать
1) Павлиний хвост...Выполняю постоянно, перед мужем и во время прогулки в одиночестве
а посторонних мужчин "хвостом своим" не смущала на прогулке? ) (d10)
Все так же много творчества! Хотя в этот раз мне показалось, что оно более однонаправленное.
Читаю твой отчет и понимаю, что тебе 10ый тоже понравится) вот я прямо уверена)

Mozaika, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Табита

  • НП
  • Сообщений: 1493
  • Благодарности: 626
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1085 : 31 Июль, 2020, 14:58:09 14:58 »
Добрый день, дорогие девочки !!!
Итоговый отчёт за 9 класс.

Этот класс для меня был более легче чем предыдущие, и прошла я его более быстрее (как мне кажется). И послевкусие приятное сейчас после него у меня.
Основные задания курса:

УС, благодарности, хвалилки. Мне кажется, что я могу про эти задания каждый месяц что-то новое рассказывать. Смотря на какое настроение попасть. Сейчас было легко и приятно. Даже получила опыт написания УС в поезде. Но при этом я понимаю, что может пройти какое то время и у меня опять пойдет сопротивление, и писать опять станет тяжело. Но главное, что привычка уже сформирована. В хвалилках и благодарностях всегда стараюсь открыть что-то новое. И через какой-то период вести их хоть чуточку, но по другому, а то глаз «замыливается».
ВД -  веду давно, для меня это как вечерний ориентир. Куда светить и идти.
ГП - АИ - Всего 10 за класс, 80 в целом за время обучения. Сейчас стало тяжелее их писать, сказываются проработки на личной терапии, мне их становится мало. Но пока пишу.

Новые задания класса:
1) Павлиний хвост – очень нравится практика. Стараюсь делать во время прогулок по городу.
2) Практика восстановления чистоты – тоже понравилась практика. Мне повезло, на последней неделе обучения я приехала к мамочке домой, еще и вместе с крестной, так что мой внутренний ребенок напитан сейчас до макушки.

Дополнительные задания на самоконтроле:

1. Шар – люблю эту практику, в связи с последними событиями в мире, стараюсь выпустить немного любви просто в мир. Но и родным друзьям отсылаю регулярно.

2. Улыбка, осанка, проработка внешнего образа – регулярно выполняю

3. 2 минуты разбирать хот-споты (горячая точка, где обычно скапливается всякий хлам) При этом вкладывать свою любовь, энергию – напишу о последнем своем расхламлении. Начала расхламлять свой компьютер, чем очень довольна. Прочитала уже  книжки, кучу статей. Но еще есть куда стремиться.

Витамины:
В - любовь Бога: каждый день стараюсь молиться и благодарить Его.
С - любовь старших: здесь тоже получаю любовь сполна
D - дружба, игры: в последнее время пробую разные варианты, но всегда стараюсь чувствовать насколько это для меня комфортно.
Е - единомышленники: тоже здесь пробую что-то другое, видимо наелась и теперь пробую гурманствовать. И мне это так нравится.
F - всякая всячина:
Забота о себе: поменялось внутреннее ощущение себя, ставлю планы и выполняю их, обязательно ежедневно минимум 10 000 шагов, красоту навести и покайфовать от этого. Благодаря карантину остановилась и начала оглядываться на свою жизнь. Мне нравится.

Мне очень понравился 9-й класс. И я хочу дальше  (d22)

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1086 : 01 Август, 2020, 20:32:20 20:32 »
Здравствуй, волнующая Табита, поздравляю с окончанием класса
Цитировать
Этот класс для меня был более легче чем предыдущие, и прошла я его более быстрее (как мне кажется). И послевкусие приятное сейчас после него у меня.
Как ты права! Посмотрела твои отчеты, в них царит легкость и умиротворенность.
Цитировать
Мне кажется, что я могу про эти задания каждый месяц что-то новое рассказывать. Смотря на какое настроение попасть. Сейчас было легко и приятно. Даже получила опыт написания УС в поезде. Но при этом я понимаю, что может пройти какое то время и у меня опять пойдет сопротивление, и писать опять станет тяжело. Но главное, что привычка уже сформирована. В хвалилках и благодарностях всегда стараюсь открыть что-то новое. И через какой-то период вести их хоть чуточку, но по другому, а то глаз «замыливается».
Да, мы девочки бываем непостоянны, но привычка формирует характер, поэтому, уверена, Усы пойдут легко.  Как здорово, что в хвалилках ты стараешься открыть новое, ведь именно новое наполняет ЛЭ. В новой лекции за 2 класс Лиана Ивановна рассуждала о ЯЛ, похвалы - это язык Девочки, поэтому так прекрасно наполнилась твоя внутренняя девочка. А подарок в конце класса - гости у мамы с крестной - чудесный финал  (d9)
Цитировать
Павлиний хвост – очень нравится практика. Стараюсь делать во время прогулок по городу.
Здорово, что она нравится, можно продолжать ее делать в следующем классе, и она обязательно принесет свои плоды.
Цитировать
1. Шар – люблю эту практику, в связи с последними событиями в мире, стараюсь выпустить немного любви просто в мир. Но и родным друзьям отсылаю регулярно.
Замечательно, и по ней видно, что наполнение чудесное.
Цитировать
2 минуты разбирать хот-споты (горячая точка, где обычно скапливается всякий хлам) При этом вкладывать свою любовь, энергию – напишу о последнем своем расхламлении. Начала расхламлять свой компьютер, чем очень довольна. Прочитала уже  книжки, кучу статей. Но еще есть куда стремиться.
О, в этом деле нет предела совершенству  (d27) Полезная практика. Пусть она помогает тебе расчищать место для прекрасных и важных событий  (d9)
Цитировать
Забота о себе: поменялось внутреннее ощущение себя, ставлю планы и выполняю их, обязательно ежедневно минимум 10 000 шагов, красоту навести и покайфовать от этого. Благодаря карантину остановилась и начала оглядываться на свою жизнь. Мне нравится.
О-го-го  (d41), вот это осознанность! Наслаждение каждым мгновением и довольство от этого - самый шикарный результат!

С легким сердцем открываю дверь в следующий волшебный класс (d10), ты готова!

Табита, итоговый отчет принят





Оффлайн ❀Юлианна❀

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 862
  • Благодарности: 716
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1087 : 13 Сентябрь, 2020, 16:17:00 16:17 »
Доброго времени суток, милая Хозяюшка! (d55)

Итоговый отчёт за 9 класс

Девятый класс для меня был очень воздушным и приятным, благодаря своим основным заданиям, но немного загруженным из-за дополнительных, которые я сама на себя навьючила, "чтобы не расслабляться". Класс я прошла за три месяца, но не растянуто, а с большим перерывом после первой недели обучения.

Основные задания курса:
УС, Бл и Хв
УС писались легко. Были эмоциональные дни, когда помогали только УС. Благодаря им проявилось несколько интересных идей - сразу по тексту помечаю их галочкой на полях и потом заношу в личный дневник. Бл - моя отдушина, очень их люблю. Хв смещают фокус внимания с самокритики к достоинствам.
АБ/ВД
В этом классе пополнила свою АБ примерно на две странички. План на десятый - закончить АБ, дописать хвостики. ВД пишу в виде личного дневника - события, основные эмоции, выводы, заключения, наблюдения, намерения, планирование на следующий день/неделю.
ГП и АИ
За класс - по 10, всего - по 80. Писались в этом классе тяжело и со скрипом. Основной объём уже в последнюю треть класса. Иногда казалось бы небольшая ситуация вытаскивала наружу очень нелицеприятные и сильные эмоции. Понимаю, что инструмент очень сильный. Но бывает сопротивление. Или нежелание тратить именно сейчас ЛЭ (а занятие это ресурсозатратное очень).
ВП
За класс - 10, всего 36. В этом классе сделала минимум. Не зашло ВП в этот раз. В основном делала после ГП, но часто забывала.

Новые задания класса:
1) Павлиний хвост
Примеряла его частенько. Нравится мгновенный эффект преображения в своих ощущениях. Поднимает настроение, выпрямляет осанку, подпитывает энергию моей Любовницы.
2) Практика восстановления чистоты
Вот это задание стало самым-самым любимым. Оно единственное из всех заданий класса, которое я практиковала каждый день, в не зависимости от отчётности.
- рассматривала свои старые фото, поставила на заставку на телефон;
- много времени провела в местах детства: район, где раньше был дом и двор моего детства, дома бабушек;
- контактировала со своими детскими игрушками и книжками, смотрела старые любимые мультики, слушала мамины истории из моего детства;
- молилась от души;
- разговаривала с моей внутренней девочкой.
Как я уже написала наставнице в одном из недавних отчётов, из результатов могу отметить, что ушёл огромный пласт негатива к себе по поводу того, что я совершила много ошибок в период взросления, это и интимные отношения с мужчинами, которые сейчас мне кажутся недостойными (не ценила себя), и множество каких-то других ситуаций, в которых я считала себя какой-то не такой, и поступки не очень красивые с позиции сегодняшних знаний. Я не могла принять своё прошлое, казалась себе запачканной, испорченной.
Сейчас мне легче, я - божественная искорка, я любимая дочка, я училась жить, любить, и это просто мой путь. Я - это она, та маленькая искренняя девочка, смотрящая на жизнь большими и широко открытыми глазами  (d48)

Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Развитие ипостаси Королева
Королеву мне удалось нащупать в себе именно по внутренним ощущениям - научиться с достоинством воспринимать других людей, уважать их выбор, не лезть за чужие границы. Почувствовала, каково это - снизить девочковый уровень эмоциональности в повседневном общении. Ключевое слово в описании моего результата - "нащупать". Ещё есть много куда расти в этой ипостаси. 
2. Контроль речи
Это задание стало для меня больше контрольным - следить за конфликтогенами, темпом и скоростью. Не получилось многое из запланированного.
3. Наполнение по языкам любви
Продолжила фокусироваться на языках любви - своём и мужа. В конце класса с удовольствием послушала обновлённый вебинар второго класса, по-новому открыла для себя ЯЛ качественное время.

Витамины:
Сейчас у меня сильно проседает общение - витамин D. Всё общение у меня в онлайне, а это совсем не одно и то же.
Витамин С засчитывала только в дни "правильного" общения с мамой, из позиции младшей, когда мама давала мне безусловную любовь и заботу. В конце класса этого стало всё меньше из-за того, что в моём общении с мамой с её стороны появилось требование помочь ей в некоторых вопросах, перекладывание на меня своей ответственности в принятии решений. Пока учусь аккуратно возвращать эту ответственность и устанавливать границы.
Витамин B -  моя отдушина. На моём пути ШЖС с каждым классом отношения с Богом становятся всё важнее для меня.
Витаминки F - запланированное и спонтанное наполнение, которое стараюсь делать разнообразным.

В целом по классу самым ярким и самым важным для меня стало задание "Восстановление чистоты" и его результаты. Я чувствую, как меняюсь внутри, и это очень вдохновляет идти дальше.
Ещё хочу от души поблагодарить внимательную и отзывчивую наставницу Викторию за то, что по своей инициативе вызвалась курировать старшеклассниц и своим теплом и участием очень поддержала меня!  (d40)
♫♥✿✈❀♩♥✉🍊 A head full of dreams...✎🎁✶ツ♫♪☯☕❀

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1088 : 15 Сентябрь, 2020, 12:40:07 12:40 »
Восхитительная ❀Юлианна❀ !
Поздравляю, милое солнышко, с завершением программы чудесного 9 класса и прекрасным финишным итоговым отчётом .  (d55)
Так здорово, что класс оставил такое ласковое  послевкусие в виде этих слов:
Девятый класс для меня был очень воздушным и приятным, благодаря своим основным заданиям
Действительно, девятый класс в своих основных заданиях  возвращает  детское восприятие жизни,  непосредственность ,  свежесть, простоту детских ощущений  и ещё дает  очень практичные знания о том., как женщине вернуться к чистоте на высший уровень и стать источником счастья для себя и семьи.
Все письменные задания выполнены отлично, умничка!  (d55)
Прекрасные  были взяты дополнительные задания. Развивать ипостась Королевы и работать с языками любви - отличный выбор и я очень высоко оценила  трудолюбивое выполнение всех поставленных задач в классе.
Но  особенно меня порадовали результаты работы с основным заданием класса - практикой восстановления чистоты.
Цитировать
Сейчас мне легче, я - божественная искорка, я любимая дочка, я училась жить, любить, и это просто мой путь. Я - это она, та маленькая искренняя девочка, смотрящая на жизнь большими и широко открытыми глазами  (d48)
В целом по классу самым ярким и самым важным для меня стало задание "Восстановление чистоты" и его результаты. Я чувствую, как меняюсь внутри, и это очень вдохновляет идти дальше.
Отличная работа, милое солнышко. И меня вдохновляет и очень радует  твое искреннее желание идти дальше по школе и делать для себя и семьи самое лучшее, что женщина может сделать - быть источником вдохновения и Счастья.

Еще раз поздравляю и с удовольствием провожаю тебя в следующий класс нашей замечательной школы.  (d9) (d55)

❀Юлианна❀, итоговый отчёт принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Львица

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1434
  • Благодарности: 705
  • Куратор ПК А и 1-3 А кл с 1 по 8 марта!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1089 : 23 Сентябрь, 2020, 13:16:58 13:16 »
Всем доброго дня!

Итоговый отчёт за 9 класс

Основные задания курса:
УС, Бл, Хв -  писала стабильно всю норму, чувствовала удовлетворение от выполненной работы, стабильность, вдохновение, черпала новые идеи.
ВД - писала понемногу, подводила итоги дня.
ГП/АИ - (10; 80) старалась не затягивать, но завершила все только лишь к концу класса. Брала сложные для себя темы, что обычно заметались под ковер и никак себя не раскрывали в предыдущих классах.
ВП - (10; 35) мне по-прежнему очень нравится эта практика, она меня сильно вдохновляет.

Новые задания класса:
1) Павлиний хвост - да, по-женски, красиво, волнительно, стало продолжением ипостаси Любовница, держала эту практику в уме, поскольку делала постоянно. Помогает остаться женственной, ценить свою привлекательность в обычный будний день.
2) Практика восстановления чистоты - прочувствовала безусловную любовь, принятие, доверие к миру, лелеяла свою маленькую девочку и оберегала.
Эта практика стала для меня настоящим открытием и прорывом. Я прочувствовала эту безусловную любовь и стараюсь хранить это чувство.

Дополнительные задания на самоконтроле:
1) Ипостась Хозяйка. Делать ежедневные домашние дела с любовью. Относится легко к тому, что дела ежедневные и бесконечные.
Помогала мне это задание держаться на плаву, радоваться своим успехам и победам в плане быта, проще принимать несовершенства.
2) Ипостась Любовница
Была здесь и сейчас, наслаждалась жизнью в моменте, заботилась о себе, своей красоте.
3) Внешний образ
Внимательнее относилась к тому, как я выгляжу каждый день, будучи мамой в декрете.

Витамины:
B - любовь Бога - благодарность, принятие, думаю о том, что все мы частичка Бога.
С - любовь старших - наставницы у меня нет, забота от родни присутствует, но редко.
D - дружба - ценю дружбу вживую, поддерживаю любую инициативу и стараюсь выкроить время для приятного общения.
E - общение с единомышленниками - чаще онлайн, это общение и чувство принадлежности к чему-то большему меня поддерживает. Пытаюсь расширить круг приятельниц и знакомых, в основном это такие же мамы в декрете, живущие неподалеку.
F – всякая всячина - забота о здоровье, забота о семье. Учеба в школе способствует замечать радости жизни и ценить их.

Очень хочу продолжить обучение в нашей школе и прошусь в 10 класс!
Куратор ПК А и 1-3 А кл с 1 по 8 марта!

Доставляй радость другим! И ты увидишь, что радость радует. (Роберт Джеймс Фишер)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1090 : 24 Сентябрь, 2020, 03:25:14 03:25 »
Великолепная Львица!
Доброго времени, прекрасная звёздочка!
Поздравляю с завершением самого по-детски очаровательного, девятого класса. Лекция класса посвящена развитию отношений, но в заданиях прослеживается лёгкое и непринуждённое возвращение к внутренним нашим девочкам, в тот нежный возраст, когда мир был большим и прекрасным и всё было в нём ясно и прозрачно. Я очень люблю девятый класс за  этот возврат к истокам.
И в дополнительных заданиях на самоконтроле девочки часто возвращаются к развитию неподтянутых ипостасей. Прекрасно, моё солнышко милое, что тебе удалось поработать и над собственным образом, а в декрете это и необходимое и  полезное действо и подтянуть свою Хозяйку с Любовницей.
Все письменные задания выполнены и у меня нет никаких замечаний, великолепно освоенная программа и замечательно подведённый итог: 
Учеба в школе способствует замечать радости жизни и ценить их.

Очень хочу продолжить обучение в нашей школе и прошусь в 10 класс!
Согласна на все сто! Школа учит ценить саму жизнь и делать своё Счастье собственноручно каждый Божий день. Я желаю тебе Счастья, милое солнышко и с удовольствием приглашаю в 10, очень желанный класс!  (d9)

Львица, итоговый отчёт принят.
 
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Лаура

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1447
  • Благодарности: 754
  • Учусь в 9 "А"
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1091 : 27 Сентябрь, 2020, 23:37:47 23:37 »
Всем доброго времени суток!
Так уж получилось, что свой итоговый отчет за 9 класс пишу в свой день рождения. Долго не могла решиться на написание итогового. Последние классы даются мне очень не просто. И дело не в том, что мне трудно выполнять задания. Скорее трудно выкладывать отчеты, потому что привыкла писать отчеты, когда есть вдохновение.       
Итоговый отчёт за 9 класс
Основные задания курса:
УС Бл и Хв -  писала почти всегда, даже когда не выкладывала отчеты. Задания по прежнему нравятся и к тому же я к ним привыкла.
ВД -  писала по пол странички, как итог дня.
ГП , АИ (15/90) за класс 15, потому что были откаты в течение класса и ситуации которые необходимо было проработать, в прошлом классе было тоже самое. Очень эффективный и сильный инструмент для меня.
ВП - написала 10 за класс, хотя меня эта практика  в этом классе не так впечатлила, как в прошлом. Эффекта особенно не заметила. 
Новые задания класса
1)Павлиний хвост – практика меня радовала почти каждый день, наполняла позитивными эмоциями, кокетством, непосредственностью! Делала с удовольствием!
2)Практика восстановления чистоты -  эта практика помогала мне прорабатывать ипостась Девочки, которую я взяла, как дополнительное задание. Я почувствовала усиление моей внутренней Девочки!
Дополнительные задания на самоконтроле:
1. В этом классе решила поработать помимо Любовницы и над Девочкой (для практики чистоты будет больше энергии)
Ипостась Любовница - уделяла внимание внешнему виду, творчеству и чувственности. Многие практики вошли в мою жизнь на постоянной основе и стали привычкой.
Ипостась Девочка - училась непосредственности, открытости, просила о помощи. В начале не все получалось, но потом, как второе дыхание открылось и все стало давать легко. Возможно, потому что появился в семье маленький котенок, который внес много позитива и игры в жизнь!       
ЯС - для меня этот инструмент стал палочкой-выручалочкой. Я наладила отношения с подругой, с которой давно не общалась. Благодаря ЯС  без конфликтов можно донести до собеседника свою эмоцию, а также услышать его и понять!     
3. Конфликтогены - уменьшились в моей жизни однозначно! Появилось больше гармонии!
Витамины:
В - любовь Бога: молитва
С - наставница- да, есть. Общаемся достаточно часто.
D - дружба, игры - общаюсь с подругами, проводим девичники,  иногда тематические.
Е - любовь единомышленников - да, есть друзья и подруги с которыми мы смотрим в одном направлении и понимаем друг друга. ШЖС меня тоже очень вдохновляет. Про нее мне в свое время рассказала подруга! 
F -  творческие занятия , забота о близких, отдых, развлечения, спонтанные радости, физическая активность, хозяйственные аспекты.
Хочу поблагодарить Наставниц и Хозяюшек за благородный труд, за время которое уделяют ученицам. Для меня это очень ценно! (d22) (d55)   

Класс выдался для меня трудным. Но результаты очень радуют! (d9) Хочу продолжать обучение в ШЖС и прошу перевести меня в 10 класс!   

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1092 : 29 Сентябрь, 2020, 00:55:41 00:55 »
Милая Лаура!

Два с половиной года?!! И это без ухода в ДВ!!! Я просто в огромном изумлении - вот это да! тут класс должен быть вдоль и поперек изучен и каждое словечко от зубов отскакивает все задания уже на автомате.

Цитировать
к тому же я к ним привыкла.
вот-вот)

Цитировать
Возможно, потому что появился в семье маленький котенок, который внес много позитива и игры в жизнь!   
А не дома, без котенка, тоже стало получаться?

Тебе удалось удивительно лаконично изложить итоги такого длительного периода. Но я запаслась вопросами) Скажи, архив ЯС, которые я вижу в последних ежедневных отчетах, это же не все ЯС за класс? Какой это период?
И по ипостасям, я вижу твою работу (особенно мастер класс по каракулеграфии меня порадовал))), но ты могла бы мне оценить прогресс не в терминах, что ты делала, а в терминах, что изменилось с момента 8ого класса?

Очень жду ответов!  (d55)
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Лаура

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1447
  • Благодарности: 754
  • Учусь в 9 "А"
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1093 : 29 Сентябрь, 2020, 14:45:35 14:45 »
Прекрасная Тинкер Белл! Отвечаю на твои вопросы! (d55) (d9)
Цитировать
Два с половиной года?!! И это без ухода в ДВ!!! Я просто в огромном изумлении - вот это да! тут класс должен быть вдоль и поперек изучен и каждое словечко от зубов отскакивает все задания уже на автомате.
Да, я сама в шоке! (d5) Но так уже получилось! (d43) Я выкладываю отчет примерно раз в две недели, хотя многие задания делаю каждый день. Плюс пару раз были откаты, а это минус 10 отчетов. Я уже писала о том, что у меня сложности не с исполнением заданий, а с выкладыванием отчетов. Как-то так!
Цитировать
Цитировать
Возможно, потому что появился в семье маленький котенок, который внес много позитива и игры в жизнь!   
А не дома, без котенка, тоже стало получаться?
Да, конечно! Просто котенок, если можно так сказать, упростил некоторые задание, например, подурачится просто так, поиграться, почувствовать себя маленьким ребенком!
Цитировать
Скажи, архив ЯС, которые я вижу в последних ежедневных отчетах, это же не все ЯС за класс? Какой это период?
Наверное, месяца за 4, с учетом что я раз в две недели отчет выкладываю. И есть ЯС, которые я не выкладываю в отчете, т.к. за две недели у меня их бывает 2-3, а выкладываю я 1.
Цитировать
И по ипостасям, я вижу твою работу (особенно мастер класс по каракулеграфии меня порадовал))), но ты могла бы мне оценить прогресс не в терминах, что ты делала, а в терминах, что изменилось с момента 8ого класса?
За это время многое изменилось. Работа с ЯС и с конфликтогенами помогли наладить отношения с подругой. Раньше были проблемы в недопонимании на работе, они тоже ушли. Как это не покажется странным, но и здоровье тоже улучшилось. Появилось время на дополнительные курсы: по творчеству (леттеринг), по фейсбилдингу, возобновила занятия по английскому.   Вообщем, хоть маленькими шажками, но я двигаюсь в нужном направлении!   (d21) (d2)   

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1094 : 30 Сентябрь, 2020, 13:02:55 13:02 »
Прекрасная Лаура!
Благодарю тебя за комментарии и дополнения здесь и в сообщении. Мне кажется, важно иногда пообщаться дополнительно, потому что это обмене энергиями, и у меня ощущение, что я действительно могу почувствовать это твою живую энергию, а значит обучение идет правильным путем)
Конечно, изменения не мгновенны, но они есть. И это главное!
Дорогая, желаю тебе удачи, благ и довольства!

Лаура, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Галина

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1443
  • Благодарности: 849
  • Ученица 10 "а" класса
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1095 : 28 Декабрь, 2020, 18:50:47 18:50 »
Итоговый  отчет за 9 класс.

Основные задания курса:
УС,Бл и Хв - регулярно по 3 /0,5/0,5 страниц.
АБ - вместо АБ веду ВД
ГП -0(10;95)
АИ -0(10;95)
ВП -0(10;40)

Новые задания класса:
1) Павлиний хвост – делала перед мужем  по субботам, а также перед зеркалом несколько раз. Не могу сказать, что эта практика мне очень понравилась. Сложно было делать на людях. Надеюсь в следующем классе еще поработать над этим заданием.
2) Практика восстановления чистоты - поставила на столе свое фото в детстве, практику выполняла ежедневно. С первых дней почувствовала спокойствие и уверенность в себе, почувствовала  себя той девочкой, у которой все еще впереди и возможности сами идут в руки.

Дополнительные задания на самоконтроле: В первые дни я делала мало дополнительных заданий, но по совету однокурсниц, расширила их:
хот-спот; ежедневная уборка с любовью; послушание мужу; проработка ипостаси КОРОЛЕВЫ, а так же языки любви (мой и мужа) и ЯС-Сообщения.
Взяла много практик, но выполняла все. По-моему, я неплохо закрепила эти задания.
Витамины: старалась ежедневно получать все витамины. Но с каждым днем все чаще замечаю, что мое повышение ЛЭ однообразно, постараюсь в следующем классе добавить больше нового. Хотя с приближение нового года выполняла много новых, необычных и творческих дел.


Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1096 : 29 Декабрь, 2020, 16:15:30 16:15 »
 Блистательная Галина, поздравляю с окончанием 9 класса
С интересом прочитала твои отчеты. Пять месяцев  планомерной и  вдумчивой работы, может поэтому у тебя создалось впечатление
Цитировать
Но с каждым днем все чаще замечаю, что мое повышение ЛЭ однообразно, постараюсь в следующем классе добавить больше нового.

Бывает такой класс, который закрепляет успешно введенное в жизнь. В школе это экватор, а для тебя таким стал 9 класс. Я очень рада, что расширение дополнительных заданий помогло их тебе закрепить. Состояние королевы, которое ты тренировала, как раз предполагает величественное и неспешное шествие по жизни.
Цитировать
Новые задания класса:
1) Павлиний хвост – делала перед мужем  по субботам, а также перед зеркалом несколько раз. Не могу сказать, что эта практика мне очень понравилась. Сложно было делать на людях. Надеюсь в следующем классе еще поработать над этим заданием.
Как хорошо, что ты смогла прочувствовать состояние в этой практике в разных ситуациях. Конечно, ее можно практиковать и в следующем классе.
Цитировать
2) Практика восстановления чистоты - поставила на столе свое фото в детстве, практику выполняла ежедневно. С первых дней почувствовала спокойствие и уверенность в себе, почувствовала  себя той девочкой, у которой все еще впереди и возможности сами идут в руки.
Какое замечательное итоговое ощущение. Оно чувствуется в твое отчете- собираешься добавить новое в ЛЭ и попрактиковать Павлиний хвост. Согласна с тобой, что возможности всегда нас поджидают с подарками. Пусть же эти подарки будут тобой получены и принесут радость.
Чудесное завершение года
Цитировать
Хотя с приближение нового года выполняла много новых, необычных и творческих дел.
Звучит почти как девиз на следующий год. Пусть же 10 класс поможет тебе воплотить задуманное, так как это одна из его тем  (d10)

Галина, итоговый отчет принят.

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1097 : 02 Январь, 2021, 20:17:00 20:17 »
Итоговый отчёт за 9 класс

Основные задания курса:
УС, благодарности, хвалилки - 3/0,5/0,5 стр. - стабильно выполнялись каждый день, без трудностей
ВД - от 3 стр. ежедневно получается, мне нравится вести дневник, АБ пока закончена
ГП - 10 за класс;110 - всего
АИ - 10 за класс;110 - всего
ВП - 15 за класс;40 всего

Новые задания класса:
1) Павлиний хвост – делала в магазинах, на прогулке чаще всего; смотрела при этом реакцию людей, прислушивалась к своим ощущениям. Раньше делала похожую практику, мне такое нравится.

2) Практика восстановления чистоты - восстановление чистоты делаю сразу по своим методикам, если возникает такая ситуация, но как правило - все хорошо и злого не притягивается. Я вообще много лет занимаюсь именно темой самосовершенствования и помощи себе и людям.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Шар (очень нравится эта практика, а мой шар идет каждое утро в Мир самостоятельно выбирая адресат)
Уборка - делаю ежедневно, не оставляю ничего на завтра (мне важно было научиться избегать творческого беспорядка, раньше допускалось разбрасывать вещи и не убирать сразу)
Позитивочка - пою, пока делаю физическую работу - мою, убираю ...
Осанка - делаю упражнения, ставлю себе напоминалки когда сижу долго - не сказала бы, что нравится заниматься этим делом, но я понимаю, что мне это надо.
Пожертвование - работаю с подростками без оплаты, кормление уличных животных. Выбрала для себя это.

Витамины:
B - любовь Бога — молитва утром, медитация на ночь ежедневно
С - наставница — с мамой ежедневно общаюсь в мессенджере, ибо пока они с папой так и живут в другой стране.
D - дружба, игры — общение с друзьями хоть чуток ежедневно, с подростками - с ними тоже дружу, а не только работаю
E - общение с единомышленниками — с напарницей по курсу - это подарок для меня в этом году
F – всякая всячина - чаще всего наполняю себя музыкой, творчеством, медитацией. Даже обучение новому меня радует и внутренне возвышает. Общение с друзьями, родителями и единомышленниками - изюминка моего каждого дня. Для меня этот год был хорош вопреки всему.

Добра и радости всем!
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1098 : 04 Январь, 2021, 12:59:22 12:59 »
 (d55) Здравствуй, Эола-тета, чтобы я смогла принять твой итоговый, пожалуйста, прикрепи ссылку на АИ класса. Распиши подробно, в чем заключалось твое выполнение практики Восстановление чистоты.

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #1099 : 04 Январь, 2021, 20:45:06 20:45 »
Приветствую, Оксана

Вот просимая ссылка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1892809;boardseen#new

Что касается практики ВЧ - я, слава Богу, и так не чувствую себя потрепанной, грязной и опущенной жизнью и обстоятельствами. У меня над столом всегда прикреплены несколько моих детских фото и они окутывают меня "солнышком воспоминаний". Наверно, это тоже придает сил в жизни, даже не задумывалась над этим. Кроме того, для восстановления баланса я использую свои личные наработки, энергетические практики, которые тут расписывать бесполезно. Это личное. Во многом я этими методами пользуюсь в работе с клиентами, но там некоторые тонкости надо понимать и уметь.
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа