Автор Тема: Итоги 3-го класса обучения  (Прочитано 670000 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4750 : 11 Октябрь, 2019, 17:42:49 17:42 »
Добрый вечер, Оля. У тебя уже ночь. Посмотрела, где ты живешь. С удовольствием прочитала твой отчет
Цитировать
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1837426#msg1837426
 Тут еще много чего хотелось бы улучшить,  мне понятно что конкретно хотелось бы улучшить. Основной контроль предстоит за осанкой и речью. Гардероб - хотелось бы обновить, но постепенно, макияж - тут меня все устраивает. Благодаря обучению получила хорошую мотивацию, инструменты для изменения внешнего образа в лучшую сторону. К сожалению, глобальных перемен пока не было.
Ооо, маленькие самые ценные. Маленькими шажками свершаются великие дела без разрушения своего мира. Здорово, что ты получила мотивацию и шаги наметила. Главное воплощай их в жизнь. Времени предостаточно.
Цитировать

УС-делала, но без большого энтузиазма, просто потому что нужно. Эффекта какого-то не ощущала. Три листа занимает в среднем 15-20 минут
Задание не простое, порой его пользу ощущаешь со временем. Практика, практика. Оно на все классы. (d10)

Цитировать
АБ- пишу 25 лет, , с трудом и нехотью, поэтому много писать не получается
Молодец. Главное писать, хоть по предложению.
 
Цитировать
ДП- это задание в целом давалось легко, без особых откровений, но не идеально.
Оля, в этом задании нет идеала. Мы только отслеживаем свою реакцию и пытаемся понять, почему ведем себя так с людьми. Иногда непослушание - это защита организма на нарушение наших границ личности. И это здоровая реакция. В старших классах ДП поможет научится спокойно реагировать на просьбы и решать без сопротивления в какой степени кого слушаться. Еще это задание учит быть честной в  поступках и словах.

Цитировать
Осанка- за осанкой следила, поняла что когда не переутомляюсь на работе и сильно морально не устаю, то выпрямляюсь сама собой и наоборот, как только гнобят, но сжимаюсь и спина вниз поехала автоматически искривляю позвоночник свой любимый, чем больше отдыхаю, тем ровнее спинка.
Верное наблюдение за реакцией тела на давление окружающих. Это защита. Поблагодари свое тело и прими его помощь. Можно после таких ситуаций быстрее бежать отдыхать в уютное место, где можешь побыть одна и поблагодарить свое тело шариком любви. Оно обязательно выпрямится.
 
Цитировать
Улыбка- чувствую что стала более улыбчивой и иногда могу рассмешить коллег по работе, вместе посмеёмся и легче как-то…
И я улыбнулась, прекрасно, что заражаешь радостью окружающих.

Цитировать
Контроль речи- в речи стало меньше слов-паразитов, сама речь стала более плавной. Но все равно тут еще много работы, потому что когда расслабляюсь, то ловлю себя на старых привычках. Осуждаю реже и осознаю когда осуждаю. Крики, бранные слова – еще бывает, но намного меньше.
Точно подмечено. Сначала бдительность и контроль, только так можно преодолеть привычки. Здорово, что реже стала осуждать. Значит меньше грубости в твой адрес.

Цитировать
Шар - люблю это упражнение, посылаю родным, коллегам, простым встречным, цветочкам, деревьям, животным.
Прекрасно, ключевое задание. Удачи в совершенствовании и расширении радиуса.
Цитировать
Повышение ЛЭ- здесь доминируют конечно привычные способы накопления, но подключаю и новые. В целом меня устраивает уровень моей ЛЭ, уже чувствую когда ее не хватает, понимаю что и как надо делать чтобы поднять ЛЭ, могу отследить куда она утекает
Шикарный результат, потому что на это и направлена работа с ЛЭ  (d9)


ольга_5555, итоговый отчет принят

Оффлайн OlgaSam

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 171
  • Благодарности: 97
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4751 : 04 Ноябрь, 2019, 12:33:59 12:33 »
Итоговый отчет за 3 класс
Большой откат случился у меня вначале этого класса. Когда я получила задания и поняла, что в следующем классе будет это всё, и ещё))) Я подумала тогда: "лучше я буду заниматься насущным, чем пытаться успеть всё и не успевать". И всё время бежать и бежать. Но вот прошел почти месяц перерыва и я поняла, что настал момент когда надо "бежать" потому, что итак много времени потрачено впустую (не во время учёбы в ШЖС, а вообще по жизни).
Время, когда можно было что-то изменить. Или всё изменить.
Разовые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1840487#msg1840487
Диктофон -
Видеокамера -
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем - давным давно я все это делала. Сейчас освежила в памяти и пересмотрела гардероб. Кое-что прикупила даже. Макияжем не пользуюсь, но ранее я брала уроки у визажиста и умею краситься. Хотя, все, конечно, забывается без практики.
УС - Первым результатом стали УС. Я наконец-то их заценила! И заметила, что если я не напишу УС утром в голове весь день роятся ненужные мысли. И обмусоливаются по 100 раз!
АБ - все, что помнила я написала. Сначала я писала кратенько, потому что лень тратить время на такую скучную жизнь как была у меня. Потом стала писать побольше, но все равно я не видела особого смысла в АБ.
ДП - ничего не изменилось. То слушаюсь, то не слушаюсь. Стараюсь слушаться. Стараюсь прислушиваться к своим ощущениям, когда не получается слушаться.
Осанка - сутулюсь, часто ловлю себя на согнутой спине. Упражнения не получается делать регулярно.
Улыбка - сложно, иногда вообще не идет. Делала упражнение: держала улыбку 10 минут по будильнику.
Контроль речи - для меня главной целью было - перестать материться, кричать на сына. Пока с переменным успехом. Делала упражнения для голоса!
Шар - Шар он вообще не получался у меня. И я поняла, что не люблю своего внутреннего ребёнка, не принимаю себя какая есть. Это стало главным моментом для дальнейших действий. Пока отправляю шар только себе взрослой и пытаюсь полюбить внутреннего ребенка.
Повышение ЛЭ - повышаю. Много утечек, поэтому высокого ЛЭ не бывает никогда. Утечки пока не могу устранить. Вернее, не все могу устранить. Но, успехи есть: стало уже привычным планировать наполнение и радует что по всем пунктам, чаще всего, есть наполнение.
Благодарю всех кураторов! Каждая что-то важное и ценное дала мне в 3м классе. Много открытий я сделала в этом классе.

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4752 : 04 Ноябрь, 2019, 20:38:56 20:38 »
 OlgaSam, поздравляю с окончанием 3-го класса!

Ольга, молодец, что всё-таки добежала до итогового  (d10) и даже до 4-го класса. Теперь предлагаю замедлиться  (d55)

 
Цитировать
настал момент когда надо "бежать"
Ох, Оля, а как это заметно по отчетам. Бег, бег по верхам.
Оля, я увидела некоторую работу набегу, но результаты... они есть?
Единственный результат - это принятие УСов, счищение первых корочек.
А в других заданиях?
 (s14)
осанка - сутулюсь
улыбка - сложно
контроль речи - с переменным успехом
шар - не получается.
А что было сделано, чтобы получалось?

Понимаю, тяжело концентрироваться на себе и уделять себе больше время, когда уборка, готовка, сын и муж, любящий чистоту (тут можно тряпку с пылесосом торжественно вручить, а самой пойти на маникюр  (d10))

Милая и дорогая Ольга, ты же у себя одна  (d40) Красивая, лучистая смышлёная Женщина. Чувствуется твоё обаяние, доброта и щедрость.
Знаешь, почему шар не получается?  (d10) Не наполнена, отдохнуть надо, позаботится о себе, полюбить себя, чтобы любви было через край, которой можно и поделиться.   


Так как задания есть, и работа дальше по ним продолжится, то

 OlgaSam, итоговый отчет принят.

Оффлайн Юлия-Julia

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 155
  • Благодарности: 69
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4753 : 10 Ноябрь, 2019, 22:00:48 22:00 »
Добрый вечер! Отредактировала отчёт.

Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые задания в 3 классе https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1818588#msg1818588

Это был долгий класс, около полугода его проходила.
‌УСЫ - писать получалось редко...думаю из- за них так долго проходила этот класс. Сплю с детьми и при любом шуршании младший просыпается, даже если удавалось иногда от него тихо уйти в другую комнату, чтобы написать УСы, то через 5 минут слышался рев и приходилось возвращаться, успокаивать и заново укладывать. Поэтому обычно, если получалось Усы написать утром, то и был отчет, нет Усов- нет отчёта.
‌ в целом УСЫ пишу ровно, констатирую факты, планы на день, без напряга, но и без инсайтов, пишу,  потому что это одно из заданий и его нужно сделать

ДП - муж- непросто сначала было отлавливать моменты, где послушалась, а где нет, но под конец это уже давалось легче и порой, даже если и не было отчёта, все равно в голове констатировался факт, что это ажур, а это пень- колода, мне понравилось это задание .

АБ - писала понемногу, по абзацу, по паре предложений в день отчета, пишу хаотично, как вспоминается  ... открываю заметки в телефоне и записываю, обратила внимание, что больше вспоминается негативных и неприятных ситуаций, чем хороших. Нужно привести эти записи в порядок, согласно хронологии. Были моменты, что отчёта нет, но если я что то вспомнила, все равно записывала.

Наполнение энергией - сложно с наполнением, застриваю на одном и том же способе, редко получалось планировать наполнение осознанно, больше по факту отслеживала, вот это дало энергию, а это нет.  Поняла, что я настолько сильно опусташаюсь за день, куда то сливается моя энергия, что даже порой осознанное наполнение ( маникюр, парикмахерская, баня,общение с подругой) не дают столько энергии, чтобы восполниться.
Был один инсайт, я поняла, что для меня самый эффективный способ наполнения - это побыть одной в тишине, желательно пару дней, это мега способ, и после этого я всех люблю и готова "своротить горы". Осталось только дать себе право на такой отдых и научиться близких просить, помогать мне его.
 организовывать.
За период прохождения 3 класса я чётко осознала важность и суть этого задания, наполнения себя,  и когда сейчас был и продолжается  кризис в отношениях с мужем, и в какие то моменты мне было очень тяжело и больно, я направила все усилия на наполнение ( я бы даже сказала  сохранение) себя - психолог, храм, молитва, общение с подругой близкой по духу, парикмахер, маникюр, баня, лекции Торсунова,  все это мне помогло и помогает быть на плаву, не погрузиться в уныние.

Улыбка- мало улыбаюсь, но точно были моменты, когда я себя ловила на мысли, что сегодня  себе ещё не улыбалась или мало вообще улыбалось,и это мотивировало меня быть приветливее и улыбчивее. Очень хочу быть улыбчивой, это так прекрасно- улыбающаяся красивая девушка!
И пришло понимание, что это нормально заставлять себя улыбаться, напоминать себе об этом, это нормально много улыбаться, это хорошо и правильно.

Осанка- делаю каждое утро пару упражнений на осанку, иногда целый комплекс и валик, чаще слежу за собой на улице и за столом, но пока есть куда расти, часто расслабляюсь, обмякаю и это не красиво.

Макияж и прическа - не проработала за этот период, были мысли послушать лекции Елены Крыгиной, в планах большое желание записаться на курс визажа, но пока только чаще стала красить губы и душиться...у меня прям следующий пунктик подобрать себе карандаш для губ и помаду, также отметила себе с инстаграмм посты, где профессионалы рекомендуют средства для лица качественные и недорогие, думаю потихоньку прикуплю.

Прическа тоже большой вопрос, хотела научиться накручивать волосы, разнообразить прическу, но пока ничего не сделала, только сделала новую стрижку покороче у нового парикмахера и  нашла качественную новую краску для волос, как говорят парикмахеры очень качественную,  этим была довольна и остановилась на этом.

По одежде - свой тип фигуры, цветотип знаю, ранее обращалась к стилисту, и сейчас хотела обратиться, помочь собрать новый осенне- зимний гардероб,  но финансовые вопросы пока не позволяют это сделать, планирую себе купить сама пару новеньких вещей, современные тенденции отслеживаю читая модных блогеров в ИГ.

Голос - четкий, порой жетский, в приказной манере, часто усталый и грустный к вечеру или напротив злой и громкий, отлавливаю эти моменты...пока только так, осознаю их, понимаю важность мягкого и струящегося разговора...стремлюсь к такому голосу и разговору мягкому спокойному, женскому, ласковому, с любовью.

Шар - делала, но давался слабо, часто совсем еле-еле или больше на визуализации, чем на ощущениях, полноценно, мощно и ярко - единицы раз, я это связываю с очень слабой наполненностью, постоянной нехваткой сил и энергии.






Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4754 : 11 Ноябрь, 2019, 19:27:54 19:27 »
Юлия-Julia, добрый вечер!

Юлия, большое спасибо за дополнение!  (d40)

Юля, как я тебя понимаю, это да, с маленькими детками УС писать очень сложно. Ты просто великолепная молодец, что пыталась приспосабливаться и всё-таки шла по 3му классу. Восхищена, Юлия!  (d9) (d55) (d55) (d55)

Цитировать
Был один инсайт, я поняла, что для меня самый эффективный способ наполнени
Юлия, поздравляю тебя с наполнением копилочки "Что меня вдохновляет"  (d10) Предлагаю завести блокнотик и там писать именно то, что тебя реально наполняет. И туда заглядывай, когда в жизни полный жесткач, чтобы выйти из этого состояния экологично.

И ты конечно же права, что шар не получается из-за ненаполненности. Тут можно предложить поиграть в игру
" Новые Женские Радости" - игра по повышению лунной энергии.
Можно её приспособить под себя. Например, написать на листочках способы повышение ЛЭ. Утром оттуда на удачу вытянуть 3 и попытаться их исполнить.

Юля, замечательно, что отслеживаешь послушание и АБ пишешь, и задание по осанке, улыбке, контроли речи выполняешь. пусть так и дальше будет!  (d55) (d55) (d55)

А с кризисом в отношении с мужем не борись  (d10) займись собой  (d61) ведь все эти кризисы чаще всего из-за ненаполненности. Посмотри игры на форуме, еще какие-нибудь увлечения вытащи и хотя бы по 15 минут занимайся. Помни, ты у себя самая главная  (d40)

 Юлия-Julia, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ksusha

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 277
  • Благодарности: 134
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4755 : 10 Декабрь, 2019, 09:54:32 09:54 »
Доброго всем утра и прекрасного настроения!!

Итоговый отчёт за 3 класс

Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1832946#msg1832946

Еще есть с чем работать, что, наверное, вполне нормально.
Стала больше слелить за гардеробом. Отказываться носить пораренные вещи, если они мне не нравятся.
Снова сделала стрижку каре, говорят, мне там больше идет. Да мне пока и самой так кажется. Хотя длинные волосы очень люблю, но у меня они слишком редкие, чтобы красиво смотреться.
Основные для меня направления работы – это речь, ну и еще надо больше улыбаться, выработать такую дежурную улыбку. Не зря их отдельными заданиями вывели ))

Постоянные:

УС
Тут было сложно, но скорее с организацией. Именно из-за УСов так долго проходила класс. В результате растратила всю энергию и заканчивала уже на силе воли.
Большое спасибо кураторам, что поддерживали и помогали найти варианты.
В итоге вместо записей от руки часто записывала на диктофон, а потом переписывала.
Записи от руки – не могу сказать, что много мне открыли или помогли. На диктофоне иногда неожиданные темы всплывали, о которых и не подозревала, что они меня беспокоят.

АБ
Детство писалось легко. Потом было некоторое сопротивление, но с ним удалось справиться. В целом задание мне нравилось, кроме тех моментов, когда описывала неприятные эпизоды.

ДП - (родители, брат, начальник)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1810473#msg1810473

Задание интересное. Мне сложно было отследить несогласие, которое было для меня совершенно естественным, тогда как ажуры, где необходимо было осознанно себя тормозить, я замечала всегда.
Главный вывод для меня – могу слушаться, могу не слушаться – все зависит от моего решения.

Осанка
Занялась более плотно осанкой. Даже пошла на занятия антигравити, что однозначно положительно сказалось на спине.
Еще конечно есть куда расти. И сутулюсь и упражнения через раз делаю, но сдвиги есть.

Улыбка
Работаю над этим. Знаю, что мое лицо, как и лицо каждого человека, становится более привлекательно с улыбкой. Но знать мало. Столько лет проходила с грустной обратной улыбкой, теперь много труда требуется, чтобы тренировать себя в другую сторону.
Пока сознательно держать получается, но сознательности на долго не хватает. Работаю над этим.

Контроль речи
Большое достижение, на мой взгляд, значительное сокращение бранных слов и сленга в речи.
Следующая цель для меня работать над содержанием – не сплетничать, не обсуждать других – это очень сложно.
Еще хочется, чтобы речь была более размеренная. Кто-то из девочек правильно обратил мое внимание, что быстрая речь – признак неуверенности. Так что понимаю, что проблема комплексная. Надо над этим тоже работать.

Шар
С Шаром получалось очень тяжело. Я для себя поняла две основные причины. Первая - мало энергии. Вторая – жалко делиться с другими. То есть родным и близким я достаточно легко отправляла Шар. Но отправлять его чужим, тем более неприятным мне людям – этого я не смогла. По совету куратора отправляла Шар себе – получалось поднять себе настроение – это тоже очень важный для меня инструмент.

Повышение ЛЭ:
Энергии не хватало. Старалась разнообразить привычные способы, но получалось мало эффективно.
Приходилось прибегать к экстренным, например, съесть шоколадку. Старалась себя за это не ругать.

P.S. А еще хочется поделиться...
Большое спасиьо всем девочкам и особенно кураторам, за то тепло, участие и поддержку, которые они нам дарят!!!
Куратор 1А с 9 по 15 января

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4756 : 11 Декабрь, 2019, 21:40:37 21:40 »
Доброго Времени, очаровательная Ksusha!
Поздравляю тебя с успешным завершением работы ещё на одном уровне нашей замечательной Школы. Третий класс очень обширный, с разнообразными заданиями и очень интересен тем, что заставляет посмотреть на себя со стороны пристально и внимательно и разовое задание призвано выявить весь объем работы в этом направлении.
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1832946#msg1832946
Еще есть с чем работать, что, наверное, вполне нормально.
Не только нормально, а очень даже отлично, что есть направление работы и есть понимание, что это необходимая работа в течении всей жизни счастливой женщины.
С основным заданием класса все понятно, а вот что меня озадачило и заставило внимательно изучать твои отчеты в классе, это задание УС..
УС
Тут было сложно, но скорее с организацией. Именно из-за УСов так долго проходила класс. В результате растратила всю энергию и заканчивала уже на силе воли.
Большое спасибо кураторам, что поддерживали и помогали найти варианты.
В итоге вместо записей от руки часто записывала на диктофон, а потом переписывала.
Записи от руки – не могу сказать, что много мне открыли или помогли. На диктофоне иногда неожиданные темы всплывали, о которых и не подозревала, что они меня беспокоят.
Или я что-то где-то пропустила, но я не нашла слов кураторов, кто тебе  "помог" найти решение - записывать на диктофон. Категорически идет вразрез с самой сутью задания УС.. Настолько вразрез, что я почти решила оставить тебя в классе ещё на 10 отчётов, то есть на треть класса. Но все же отменила это мое первоначальное решение, потому что увидела по твоим отчетам, что ты много нулевых отчётов ставила, только потому что не могла выполнить утренние страницы на должном уровне. Видно, что ты переживала и старалась и я решила тебя просто предупредить и поправить на будущие классы.
Задание УС относится не просто к постоянным заданиям и до конца школы, это одно из основных школьных заданий. Не самое главное, но очень и очень важное.
Есть одно точное выражение в эту тему - "Как корабль назовёшь, так он и поплывет". К заданию УС это относится тем, что задание начинает отчетный день. Нет задания- нет отчётного дня, это с одной стороны. А с другой - это очень и очень творческое задание, однако с очень жестким условием выполнения. Едва проснувшись, нащупать приготовленную тетрадь и ручку и 15 минут писать то, что приходит в голову. И только такое выполнение будет правильным и никаких других решений, в виде диктофонов, писать на унитазе или на кухне нет.. Я в этом отношении очень строга. Особенно к ученицам без маленьких детей. Нет других уважительных причин не написать правильно задание УС. Поэтому не хотела принимать твой отчет сначала. Но увидела старательность и решила, что будет достаточно поправить и рекомендовать ещё раз почитать все дискуссии и обсуждения на тему УС во втором классе. Они достаточно обширны, чтобы понять насколько важно начать свой отчетный день с правильного выполнения творческих утренних страниц. Как ты свой день начнёшь, так он и сложится. А иначе будут жалобы на недостаточность ЛЭ, а они у тебя обширные. К сожалению, без умелого, грамотного наполнения не будет и продуктивной учебы в нашей школы и кусочек шоколада не дает высокий уровень женской энергии, а только маленький гормональный выброс, всплеск физической активности  и ничего более.
Все остальные задания класса засчитываю и даже Шар, понимая, что с низким уровнем ЛЭ действительно не получается это задание делать легко. С высоким наполнением ЛЭ шар получается играючи.
Желаю тебе Счастья, милая Ксюша и научиться наполнять себя гармонично, быстро и умело. Именно для этого и существует наша Школа. Без ЛЭ не будет и счастливой женщины, к сожалению. Продолжай идти по классам в собственном ритме, слушай себя внимательно и все у тебя обязательно получится.

Ksusha, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Вечно Счастливая Леди

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 356
  • Благодарности: 387
  • Инна
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4757 : 13 Декабрь, 2019, 19:59:28 19:59 »

Итоговый отчёт за 3 класс
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.new#new
Постоянные:
УС - писалось в третьем классе уже легче ,уходило на это минуты 4-5 . Начинала со слов" мне нечего писать " потом такой поток мыслей бывало выливался ,что я даже забывала что только что проскочило в моей голове. Что успевала писала .
АБ - я думала что моя АБ уже вроде должна закончиться,но нет ,выползают и выползают все новые (старые ) воспоминания. Опять же есть моменты ,где внутри все переворачивается ,но я это принимаю и сразу отпускаю ,не держу в голове. Есть прямо счастливые моменты, особенно детства ,прямо плачу бывает, скучаю сильно и по тем счастливым дням и по близким . Так что вспоминать еще есть что .)
ДП - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1840643#msg1840643 работаю в большом коллективе ,где иногда проводятся пятиминутки . Директор если даёт задания то всем сразу ,например ,чистота на рабочем месте ,ну или по рабочим моментам . Очень редко она дает указания конкретному человеку . Если это происходило ,то я фиксировала. А с мамой у нас тёплые отношения, тёплые разговоры ,мама тоже редко давала послушания. Живем в разных городах. Это уже я потом маме сказала, что учусь в ШЖС ,что послушания нужны . Она это поняла и потом когда была возможность, давала мне послушания и то я не сразу их делала ,т.к забывала ,потом уже когда вспоминала ,исправлялась . Даже стыдно было,что не слушалась .
Осанка - осанку отслеживала ,временами правда забывала
Улыбка - старалась улыбаться ,но иногда было тяжело это делать и иногда и не хотелось совсем . А так старалась конечно .
Контроль речи - это задание очень хорошее . И вот здесь было все и есть ,и обсуждала и осуждала и мысленно ругалась ,вообщем все минусы собрала и по дикции . Старалась ,если выходные ,все хорошо. Стоит выйти на работу и начинается .Я очень хочу избавиться от этой грязи . Она мне мешает жить .Надеюсь, что прекращу это занятие.
Шар - Тоже делала впервые, сначала давалось тяжело ,очень . Читала у Хозяюшки как правильно выполнять это упражнение, первый шар у меня был в отпуске, красивый ,золотой ,сверкающий . Но тогда никому не дарила, не понимала ,что его нужно дарить ,он просто был рядом со мной . Потом куратор Sita сказала ,что нужно его дарить ,я начала дарить и видела некоторые изменения . Потом был серый шар ,был шар в виде консервной банки с острыми краями , был и большой шар. Этот шар означает дарить свою любовь не ожидая ничего взамен и тут я поняла ,что совсем не умею или не хочу дарить любовь ,но я старалась . Старалась дарить коллегам не только тем ,с которыми хорошие отношения ,но и с кем откровенно враждуем . Было тяжело ,но дарила ,но потом вражда возвращалось обратно. Также вешала на потолок ,катила перед собой .
P.S. А еще хочется поделиться... Хочу выразить всем -всем-всем кураторам ,хозяюшкам ,кто работает в школе огромную благодарность. И особо хочу выразить милых девушек ,которые мне особенно помогали . Это Солнечная Юлианна ,благодаря ей мне впервые захотелось послушать классическую музыку,душа открывалась . Милая Ладомира -благодаря ей я научилась видеть творчество во всем . И душевная Sita ,благодаря которой начала учиться дарить шарики . Для меня это были свои новые открытия . Спасибо всем большое. Всех обнимаю и люблю .
Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4758 : 14 Декабрь, 2019, 12:01:22 12:01 »
Доброго Времени, милое солнышко Вечно Счастливая Леди!
Спешу поздравить с ещё одной завершенной ступенью нашей удивительной Школы!

Приступая к анализу работы ученицы, для принятия итогового отчета, я обязательно читаю отчеты в классе. И сразу же обратила внимание на выполнение самого первого задания отчётного дня - Утренние страницы. У меня есть большое сомнение в том, что ты это задание, солнышко лучистое, выполняешь правильно
УС - писалось в третьем классе уже легче ,уходило на это минуты 4-5 . Начинала со слов" мне нечего писать " потом такой поток мыслей бывало выливался ,что я даже забывала что только что проскочило в моей голове. Что успевала писала .

Из отчета в отчет задание писалось, укладываясь в пять минут, на двух листах формата А 4. Не знаю, почему кураторы не поправили и не позаботились о том, чтобы задание выполнялось так, как об этом говорила Лиана Ивановна, создатель нашей Школы и автор многих школьных методик. Для задания УС есть четкое указание - писать не менее трех страниц стандартной тетради, на каждой строчке и не более 15 минут. А меньше никак и не получится, много чаще получается больше 15 минут.
Задание УС - это твое творческое начало отчётного дня и я настоятельно рекомендую его выполнять без отступлений. Писать 4-5 минут, значит в три раза сокращать время выполнения, что явно недостаточно. для мало-мальской отдачи .
Ограничусь только замечанием, не буду делать откат, задание будет на протяжении всей Школы и я уверена, что ты найдёшь пути выполнять его правильно. Очень рекомендую прочитать все рекомендации для правильного выполнения УС.
 
Как много открытий у тебя было в течении этого класса, моя звездочка. Оказывается просьбы мамы, в рамках работы с практикой ДП, забывались и пропускались и здесь надо обязательно ещё и дальше работать, чтобы убрать ненужную строптивость.

 Улыбку иногда было тяжело делать, а ведь это очень милое и солнечное такое задание. "От улыбки станет всем светлей" и в первую очередь светлей становится тому, кто умеет и любит улыбаться людям. Обязательно практикуй это задание и дальше.

Замечательно, что твоя работа с АБ все продолжается и новые воспоминания приходят. С АБ работать будем долго, а с 4 класса уже с конкретными практиками.
Очень мне понравилась твоя целеустремлённая работа с Шарами. Это же надо, какие они у тебя разнообразные выходили. Отлично, что ты поняла это задание и применяла его часто и много. Это прекрасная практика, дающая свои интересные плоды, если делать ее правильно и умело наблюдать за последующим результатом.

Вот вкратце я проанализировала твою классную работу, осталось упомянуть про разовые задания. Вижу, что ты старательно разбиралась со своим имиджем, походкой, дикцией и видишь, что можно поправить, с чем работать. Умничка!  (d9)

Ещё раз поздравляю от души , тебя солнышко ясное, с успешной проработкой третьего класса и с удовольствием приглашаю в следующий, четвертый класс.  (d56)

Вечно Счастливая Леди, итоговый отчет принят.
 
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Невидимка

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 109
  • Благодарности: 76
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4759 : 03 Январь, 2020, 15:22:16 15:22 »
Всем доброго времени суток!

Итоговый отчет за 3 класс.

Разовые:(https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1849292#msg1849292)

Не все разовые задания давались легко. С диктофоном как-то сразу задалось. Не скажу, что запись моего разговора меня порадовала, но стало понятно в каком направлении работать. На данный момент моя речь более правильная, слов-паразитов почти нет. Динамика положительная. Цветотип был давно определен. Тип фигуры определила. Макияж не очень изменился, разве что начала пробовать подводить глаза, но пока это только проба, не знаю приживется ли. Самое сложное задание для меня было "Видеокамера". буду говорить честно, просмотрев запись, была очень расстроена.

Постоянные:

УС- здесь все стабильно, каждое утро 3 страницы, по времени минут 15-20. Были моменты когда просто начинала словами:" Не знаю, что писать" Потом "расписывалась".

АБ -старалась писать каждый день, днем набрасывала короткие заметки в блокноте, то,что вспоминала, а вечером переписывала в тетрадь более полно.

ДП- (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1837499#msg1837499 ) старалась слушаться, особенно маму, отслеживаю свои реакции. С мамой отношения сложные.

Осанка- осанку стараюсь держать под контролем, но очень болит спина. Начала делать упражнения для спины, хочу найти хорошего тренера по пилатесу. На данный момент осанка улучшилась, меньше сутулюсь. Продолжаю над этим работать.

Улыбка- улыбаюсь больше, особенно на улице. В зеркало себе сложнее, но стараюсь.

Контроль речи - за речью слежу, значительный прогресс.

Шар - шар делала, посылала людям и животным. Сейчас пробую себе посылать. Самое интересное открытием для меня было воспоминание о том, что шар я посылала раньше, мне тогда было лет 6-7. Тогда это было мощнее и как-то ярче что-ли.

Повышение ЛЭ - энергии не всегда хватало, продолжаю искать что-то новое для себя. Одним из таких открытий была зумба. Мне очень нравится танцевать и это дает дополнительную энергию.

А еще хочется поделиться...

Огромная благодарность всем девочкам-кураторам за внимание,  тепло, поддержку и время, которое вы уделяете нам (d55) (d55) (d55). Благодаря кураторству некоторых из Вас я не стала делать перерыв ( была даже мысль уйти на неопределенное время из школы), задумалась о важных вещах в своей жизни.

 

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4760 : 04 Январь, 2020, 16:28:48 16:28 »
Рада приветствовать тебя на очередной финишной черте, Невидимка! (d63)
С наступившим тебя новым годом, землячка-сибирячка!
Я посмотрела твои отчеты по классу и хочу тебе по поводу контроля речи рассказать маленькую хитрость, которая применима и к другим заданиям. В любом виде контроля для плодотворной работы лучше выбирать 1-2-3 пункта, не больше. Сначала внедрить их, закрепить, затем двигаться дальше. И самое главное - отслеживать эффективнее те пункты, к которым ты хочешь прийти, а не от которых желаешь избавиться. Ведь на чём фиксируем своё внимание, туда и энергию направляем, то и увеличиваем в своей жизни. Поэтому энергию стремись направлять в нужное тебе русло.
Посмотри, какой перечень ты контролировала в 3-ем классе:
Цитировать
- слова-паразиты, ругательства – почти нет.
- сплетни, осуждения других людей – нет
- терпение с говорящим, не перебивала  - нет
- сарказм, насмешки, язвительность – нет.
- жалобы на жизнь – нет
- повышение голоса – нет
- критика – нет
- мысленно не ругаться и не критиковать - нет.
Не радостный список, не так ли?  (d19) Все формулировки требуют изменений, и мне жаль, что кураторы тебе вовремя этого не подсказали. Вместо повышения голоса эффективнее отслеживать, например, "спокойные интонации". Вместо брани и осуждения - "чистота речи и мыслей". Смысл, думаю, понятен из моих примеров.
Поскольку контроль речи - это одно из самых сложных заданий, важно и в последующих классах уделять ему время, но уже с правильным подходом.
Поздравляю тебя с тем, что, вопреки всем сложностям (откладывала, расстроилась в связи с результатом), ты разовые задания тем не менее выполнила. Это самое трудное - честно и открыто посмотреть на проблему. Признать ее, принять. Но она тогда вдвое меньше покажется.  (d10) Ведь все в этой жизни происходит неспроста. И для чего-то мы рождены именно в этой стране, в этой семье, в этом теле.
4-ый класс как раз откроет тебе дорогу к новым осознаниям, позволит проработать многие травмирующие или огорчающие ситуации. На это тоже нужно много ресурсов, ЛЭ, времени, сил. Но если есть мотивация, всё получится. И я искренне желаю тебе встать на путь любви и принятия себя такой, какая ты есть, и пойти по этому пути дальше. Быть может, окажутся полезными медитации для внутреннего ребенка. Или вот эту медитацию могу тебе порекомендовать попробовать, мою любимую.  (d9) У меня были слезы, когда я делала ее впервые. Женщина - это величайшее творение Бога, прекраснейшее и совершенное создание Творца!
Ты справилась с довольно энергозатратным заданием шар, дарила его и маме, и клиенткам, и другим незнакомым людям и даже животным. Но вот себе посылать, судя по твоим отчетам, не очень получалось. Видимо, отдавать другим тебе гораздо легче, но баланс брать-давать нуждается в равновесии. От меня тебе задание на следующий класс - учиться окутывать себя в шар любви! Смотреть на себя глазами любви и улыбаться себе в зеркале. (d90) Для начала можно поставить фотографию свою, на которой ты себе очень нравишься, и посылать шар себе на этом фото. Постепенно переходить и к отражению в зеркале.  (d55)
В последующих классах и другие задания будут тебе в помощь, милая.
Мне очень радостно, что ты открыла для себя зумбу! Творчество во всех видах - это мощный способ поднятия ЛЭ, и замечательно, что для него в твоей жизни есть место.
Я еще раз поздравляю тебя с переходом на следующую ступень обучения.  (d56) Пусть она станет отсчетом нового интересного этапа на твоем пути.

Невидимка, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Кристина Шарапова

  • НП
  • Сообщений: 124
  • Благодарности: 86
  • Счастье есть.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4761 : 05 Январь, 2020, 21:41:07 21:41 »
Приветствую Всех этим волшебным и праздничным днём!!  (d9) (d9) (d9)

Итоговый отчёт за 3 класс

Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1847360#msg1847360 (d64)
Разовые задания я выполнила, но не остановилась. Мне стало интересно углубиться и продолжать за собой наблюдать со стороны. Продолжать слушать свою телефонную речь  и выявлять недочеты. Сначала я много внимания обращала на фразы «паразиты», словарный запас и эмоции. Сейчас обращаю внимание на темп и мягкость голоса. Это так красиво со стороны слушать когда речь льется мягко и восхищено, при этом спокойно и тепло.  Что касается видео – тоже есть моменты – особенно как ем)) пора на курсы по этикету что-ли… изящности и аккуратности не хватает, буду работать.  Что касается имиджа в целом, то я много внимания стала этому уделять. Профессиональный мэйк … смена тонов кожи , помогли мне изменить отношение к своему лицу в целом . А еще по плану чаще к косметологу , это все требует затрат , но оно того стоит. В остальном я худая и выбор одежды иногда ограничен размерами, хотя я научилась ушивать и переделывать оригинальные вещи.    (d64)

Постоянные:

УС,  мне очень нравятся , по правде несколько раз я писала их не совсем по правилам. То есть после медитации, но это больше от любопытства, что происходит с мозгами в различных условиях. И за это я получила замечание куратора. Однако у меня было много не отчетных дней, когда я писала УС .Были сложные моменты и так мне легче давалось их пережить. НЕ знаю почему другим они сложно даются, это на самом то деле – очень просто. В те дни когда не писала, даже была импульсивнее что ли. А так с утра все слила  потом подняла себе настроение ЛЭ шками  и все хорошо.

АБ
 Это задание у меня в эпизодах… не знаю почему, но у меня все в разброс , и собрать по датам и периодам сложно было. А так конечно иногда выписываются некоторые моменты , которые уже поросли мхом, но почему то  хранятся в памяти. Некоторые не хотелось хранить , чтоб никто не вычитывал … и да кое что я утопила в унитаз. Я поняла что далее будут задания на проработку , я думаю, я смогу все собрать в кучу отработать все что необходимо.
ДП - (отец, мать, брат, начальник, подруга) https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1796148#msg1796148

Я из-за этого задания год в этом классе. Вы не представляете какой был проведен объем работы. У меня были сложные отношения с отцом, точнее их не было. И ему послушаться я не могла и не хотела и учиться больше не хотела. Но спасибо подруге – психологу, (поклоннику всех проектов Графини Кисточки , выпускнику ШЖС и Института …), мало того, что она меня притащила сюда … Мы много работали над моим отношением к отцу… консультации, многочасовые разговоры, медитации на прощение … и много другое ! Лед тронулся. Я начала говорить с папой))  даже иногда ему – ажур можно было приписать.  Про это много очень и долго можно говорить.. но пока не будем. В целом, я конечно упертая и послушание мне это как то временно, потом хочется по своему поступить и решить. НО советы слушаю, иногда им следую.. Дальше больше ))  может так и жить проще  (d30)

Осанка
Слежу постоянно, в походке , сидя, лежа. Есть легкая сутулость, но выполняю упражнения разные. Йога, плавание в помощь. По итогу походка стала  - грациознее. И в целом спина и плечи уже не болят от неправильного провисания. (d64)

Улыбка
Тут я молодец. Редко когда нет настроения. А так я оптимистично настраиваюсь и Улыбаюсь почти всегда! Иногда даже смеюсь по малейшему поводу. Иногда мужчины считают это флиртом или доступностью. НО это всего - то моя приветливость ))  а еще очень нравиться улыбаться во время медитации- это моё открытие  (d30) 

Контроль речи
Контроль по всем направлениям. И кроме того, работа над тем чтоб слушать и не перебивать собеседника.

Шар
С Шариками все нормально. Каждый день за привычку – кому то послать. Чувствую обратную реакцию часто.

Повышение ЛЭ:
С этим у меня вообще все в порядке! Теперь это образ жизни ! И обязательно новые открытия по направлениям! Даже когда не учебные и не отчетные дни! Это и дисциплинирует и наполняет жизнь интересными событиями и мелкими радостями. Позволяет оставаться в тонусе и работать над своей многосторонней личностью . Очень рада , тому что познала этот кайф !

P.S. А еще хочется поделиться...
Мне часто говорят комплименты, отмечают горящие глаза. Я стала дороже ! У меня появились новые мысли и идеи ! у меня начало меняться отношение к отцу и конечно ко всем нашим представителям мужского пола.
учеба дается не легко в части отчета, времени совсем мало... но я правда рада возможности учиться ) (d9)
счастья всем

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4762 : 06 Январь, 2020, 17:14:13 17:14 »
Удивительная Кристина Шарапова, приветствую и я тебя на этом финише! (d78)
И от всей души поздравляю - рубеж взят!  (d87)
Класс дался тебе не просто, но ты справилась. Можно собой гордиться!
В отчете по разовым я не увидела определенного типа фигуры. Не оставляй этот фактор без внимания - над своей внешностью нам работать всю жизнь.  (d64) (d9) Замечательно, что продолжаешь начатое:
Цитировать
Продолжать слушать свою телефонную речь  и выявлять недочеты.
Только лучше выявлять свои "точки роста" (d21) - согласна? Мы уже идеальны, прямо сейчас, такие, какие есть, но всегда можно что-то улучшить. Уверена, твои действия в направлении имиджа принесут свои позитивные плоды!  (d22)
Разделяю твои дружеские отношения с УС, я тоже их большая почитательница. (d2) Экспериментировать для себя и выполнять иначе какие-то практики никто не запрещает - но не для отчетов здесь. И кураторы верно делали тебе замечание по этому поводу.
По АБ - из собственного опыта поняла, что лучше изначально создавать удобный для себя вариант хранения всех записей и структурировать их, потому что впоследствии действительно сложнее разобраться. У меня тоже АБ шла с трудом, я писала эпизодами, не последовательно, и в итоге уже не знала, какой фрагмент был мной записан, а какой нет. Поэтому, если есть возможность, то имеет смысл своевременно привести все в порядок.
С интересом прочитала про твои отношения с отцом и проделанную в этом плане работу. Могу только восхищаться тобой!  (d68) Вглубь, в боль идти оооочень не просто, требуется огромный запас ЛЭ и мотивация. Но если уже первые шаги сделаны, дальше будет легче. В старших классах есть возможность проработать отношения с родителями - может быть, это станет неким стимулом для тебя в движении от класса к классу в те моменты, если будут впредь мысли об уходе из Школы.
А на данном этапе суть задания ДП не в послушании, а только в диагностике своего внутреннего состояния, хотелось ли слушаться, спорить, делать по-своему.
Чудесно, что у тебя есть существенные улучшения в осанке и улыбке! (d64) А чтобы мужчины не считали это доступностью, пригодится умение оберегать свои границы.
И основное задание класса у тебя проработано, умница! Кому только не досталось твоих шаров!!!  (d27) И сапожнику даже!  (d14)
И наполнение было у тебя просто волшебное! Чувствую твою энергию, которая просто струится в каждой строчке твоего отчета!
Пусть новый этап станет еще более благоприятной ступенькой в процессе твоего роста, позволит привнести в твою жизнь еще более приятные изменения!
С новым годом и наступающим Рождеством!

Кристина Шарапова, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Фландрин

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 307
  • Благодарности: 170
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4763 : 31 Январь, 2020, 19:35:57 19:35 »
Итоговый отчёт за 3 класс
На прохождение этого класса (в отличие от двух предыдущих) мне понадобилось 2 месяца  (d14)
Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1848566#msg1848566
Постоянные:
УС - пишу утром в основном удаётся писать за 15-20 минут 3 полных страницы, иногда бывает, что пишу меньше (если сын проснулся раньше обычного) или больше (если какая-то тема интересная), задание мне это нравится, хотя иногда и хочется пропустить. Наверное, именно этими выходными от УС я себе и приьавила времени на обучение  (d21)
АБ - в начале класса я поняла, что не могу растягивать написание АБ, потому что я всё время оглядываюсь в прошлое, пишу-погружаюсь и в итоге в течение дня настоящего вместо того, чтобы жить этот день, "перевариваю" и гоняю эти воспоминания - я от этого очень уставала, поэтому взяла себе неделю "каникул" и просто дописала АБ. Кураторы подсказали, что теперь нужно эту АБ перевести в вечерний дневник, поэтому часть класса я отчитывалась о ведении дневника. АБ у меня вышла 83 страницы (чуть меньше 3 страниц на каждый год жизни), вечерний дневник от 0,5 до 1,5 стр каждый день. АБ мне показалось, писать полезно, - будто уже разложить по полкам эти все воспоминания и эмоции  (d14)
ДП - в целом задание давалось мне довольно просто, но в моём случае я поняла, что иногда я слишком быстро соглашаюсь, моему мужу (да и главное - мне самой) нужно моё вдумчивое, а не автоматическое "да, конечно", поэтому старалась за этим тоже следить.
Осанка - это задание для меня довольно простое, потому что у меня есть привычка держать спину очень ровно всегда, и это с самого детства, я иногда делала комплексы упражнений для спины и шеи и обращала внимание на ноги, когда я сижу.
Улыбка - тоже простое задание, потому что я - довольно улыбчивый человек, внутреннюю улыбку иногда тоже очень хорошо удавалось держать, иногда забывала (d21)
Контроль речи - это задание для меня стало настоящим кладезем этого класса, за что я очень благодарна - столь многое видно мне стало из моей речи. Я выявила перечень, за которым старалась тщательно следить в течение дня:
доброжелательность в голосе - да, здесь я точно достигла успеха, она стала моим нормальным обращением
интонации поддержки и тепла - явно стало лучше, но иногда всё-таки моим близким достаётся недостаточно поддержки и тепла в моём голосе
обсуждения/осуждения - этот пункт стал прорывом, потому что я вообще увидела свою склонность к осуждению и на данный момент я в большинстве случаев, если не сразу мысль, то начало таких разговоров сразу отслеживаю и тут же завершаю, это очень приятное для меня ощущение
язвительность, сарказм, ирония - я люблю явзительно ответить или с иронией, больше всего у меня её в отношении себя, но всё же я старалась и, мне кажется, преуспела
жалобы - существенно сократила их количество, и привычка ныть стала уходить, к счастью
критика - тут я - мастер, но старалась всё это сдерживать, получалось не всегда, но иногда вполне
провокации на оправдания - тут я тоже отлично и ловко умею, и завуалированно, но явно есть успех: несколько раз я сразу извинилась за подачу, а чаще просто успеваю не высказать
высокомерие в интонации - было совсем немного в течение класса, поэтому буду считать, что успешно справилась
слушать собеседника - старалась, оказалось, что это очень полезный и активный процесс, однажды ощутила прямо-таки восторг  (d14)
повышение голоса - очень редко было в течение этих двух месяцев (даже близкие заметили)
раздражение (нетерпение) в интонации - здесь я недостаточно преуспела, потому что нет-нет да и вылетить такое сыну
учитывать время-место-обстоятельства - старалась, и это оказалось таким важном моментом в общении
я-сообщения в нужные моменты выхода эмоций - только в дневнике уже вечером
плавность речи - этот пункт сложно давался и определённой плавности я не достигла, но по крайней мере иногда стала говорить, а не тараторить
Шар - очень приятное задание, в большинстве случаев отправляю мужу и сыну, иногда получается и повсюду
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - хотела разнообразить для себя этот пункт в этом классе, но как-то больше сформировала привычек по уходу за лицом, волосами и телом, в следующем классе постараюсь  (d21)
2. Внутренний мир - здесь как-то стабильно спокойно: практики, дневники, пожелания счастья, время в уединении
3. Активное времяпровождение – бег, бассейн, прогулки пешком - это стало у меня на регулярной основе
4. Забота о других  – немного просел этот пункт в этом классе: в основном забота была о сыне, и один раз я курировала и несколько раз участвовала в благотворительности, стОит больше внимания ему уделить
5. Взаимоотношения – и разнообразно, и стабильно: к нам приходят гости, мы ходим в гости, гуляем с подругами, с детьми и т.д.
6. Творчество - в этом классе впервые рисовала пастелью, и оформила картинки в рамки  (d21), играла на пианино, фотографировала, просто старалась творчески подходить к своим дням
7. Самообучение – занимаюсь на курсе по истории искусства, учу новые произведения на пианино, слушаю полезные лекции, - этим пунктом в классе я полностью удовлетворена - разнобразно, качественно и много нового (d5)
8. Планирование, домашние дела – в основном готовила достаточно разнообразно, смотрела интересные советы по организации времени и кое-что мне удалось внедрить, но планов тут было у меня больше, чем в итоге воплотилось

В целом очень полезный и достаточно ровный по количеству энергии у меня класс.

От всей души благодарю за прекрасные задания класса, благодарю кураторов за тёплые слова, добрые комментарии, поддержку, внимание и заботу!  (d55)
За чашечкой душистого чая
Ароматом роз веет от руки, которая их дарит

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4764 : 01 Февраль, 2020, 01:03:23 01:03 »
Чудесная Фландрин!

Какой тщательный, подробный анализ разовых заданий! Меня от просто восхитил. И в нем читается, каким огромным объемом информации ты владеешь, многие большую часть того, что ты уже смогла увидеть и осознать, узнают лишь в более старших классах ШЖС.
Итог: разовые отработаны на высшем уровне. Да и прогресс в намеченных по ним целям существенный! (местами мне показалась, что ты уж очень требовательна к себе - не забывай получать удовольствие от процесса)))
Хорошо, что нашла для себя удобное решение с АБ. Я после завершения работы над АБ еще очень и очень много раз к ней возвращалась: внезапно что-то вспоминалось, я дописывала - думаю, так у всех. Но в любом случае, напомню, что АБ еще пригодится тебе позже)
Все равно все задания мы подстраиваем под себя и свои жизненные обстоятельства. Вот и с ДП ты столкнулась с тем, что тебе (вам, вашей семье) нужно чуть иначе, и это нормально, и хорошо, что ты способна осознать и адаптировать во благо!
Результаты отличные, да и процесс, мне кажется, в удовольствие, а эта вторая составляющая ни чуть не менее важна! Поэтому, согласись, замедление (два месяца вместо одного) того стоило?!

Фландрин, итоговый отчет принят!

Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Фрося

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 601
  • Благодарности: 428
  • Лариса)
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4765 : 10 Апрель, 2020, 10:34:52 10:34 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые задания - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1854770#msg1854770
Читала сейчас и понимала, что сильно по-другому многое осознала из того, что писала в отчёте по разовым.
Например, "Покривляться перед зеркалом, чтобы понять как мне нравится разговаривать" не работает. Оказывается нужны тренировки для речевого аппарата  (d69). Знание-сила. Осталось это регулярно делать.
По итогам задания про гардероб, разобрала шкафы и даже успела до карантина немного расхламиться. Нового ничего не покупала, потому что увидела, СКОЛЬКО у меня вещей! 3-ий класс сэкономил мне уйму денег (d27). Из приятного - таки скинула за 2 месяца 4 кг. Даже в условиях "обездвиженности" самоизоляции. А до этого очень активно стала заниматься в спортклубе. Когда всё наладится - продолжу.

Постоянные задания.

УС - моя любовь. Мне с ними хорошо. Есть опасение испортить подчерк с УСами, но это заметила уже. Контролирую, чтобы в нормальной жизни так быстро и непонятно не писать)).

АБ - из-за них и училась два месяца в 3-ем классе. С ними был ступор. Хоть, казалось, всё самое неприятное выписала во 2 классе. К концу класса стала придумывать себе задания. Выписать те случаи, когда я чувствовала вину. Или вспомнить и выписать те случаи, когда у меня был успех. Так стало легче и даже интереснее.

ДП - В 3-ем классе заметила, что учусь потихоньку говорить открытым текстом, если не хочу что-то делать. И уже легко слышать просьбы и их выполнять. Тем более, что никто от меня и не требует чего-то сверх моих возможностей. И самое приятное, есть приятные результаты для меня, как итог послушания  (d75). Лидер подарила мне подарки (ну.. пока виртуально. Отдаст, когда нас всех освободят), ЛМ старается сделать для меня больше чем раньше.

Контроль речи. Этот пункт я контролирую давно. В разовых казалось, что я перебиваю людей. При контроле оказалось, что это не так. А некоторых моих подруг просто необходимо останавливать в их монологе, чтобы попрощаться)))). Иногда выругиваюсь, слышу это - это для меня знак того, что ЛЭ упала сильно или вот-вот упадёт. Знаю про своё шмыганье носом - тут надо лечить нос. И за время 3го класса прошла курс по коучингу с почти ежедневными учебными сессиями. В них тотальный контроль речи))) и прослушивание записей. Так что всё сошлось).

Осанка. - мне это надо конечно. В юности немного походила на бальные танцы. Там нас пару месяцев только учили ходить)). Это осталось. Но пару лет назад был бронхит, а он очень меняет осанку в худшую сторону. Первое время ловила себя на мысли, что когда распрямляюсь, становлюсь ещё выше и все на меня смотрят  (d86) Удивилась этой мысли)). Нет-нет, да ловила себя сгорбленную. Буду продолжать конечно.

Улыбка - улыбка у меня почти постоянно. Но при контроле выяснилось, что не всегда. Опять таки это индикатор ЛЭ.

Шар - очень классное задание. Почти как молитва. Послала человеку шар и спокойна за него. Было интересно, когда посылала несколько дней человеку шар, потом получала от него весточку). Бывали дни, когда шар не шёл - индикатор! Делала шар себе. И ещё, пыталась несколько раз посылать шар людям, к которым не сильно хорошо отношусь. Их мало, но они есть. Это было похоже на насилие над шаром, но пару раз получилось). И это моя победа).

Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - - осознаю, что это пункт №1. Признаю, что до ИСС и ШЖС считала это эгоизмом. Сейчас знаю, что маски для лица не только улучшают состояние кожи, но и повышают настроение).
2. Внутренний мир - С этим всегда было хорошо). Ну или ближайшие 10 лет.
3. Активное времяпровождение – Сейчас несколько ограниченно. Дома заниматься активностями ленюсь. А обычно меня не остановить)). Тут порядок.
4. Забота о других  – Это норма для меня.
5. Взаимоотношения – Может быть улучшился этот пункт. Стала ближе к родственникам. Это не за 3ий класс, но за последнее время.
6. Творчество - всегда было хорошо.
7. Самообучение – Это мой конёк. Наверно больше всего и времени и средств идёт на самообучение.
8. Планирование, домашние дела - всё больше убеждаюсь, что планирование важно во всём. Особенно, когда хочется сделать всё и сразу. А по факту ничего не успевается и руки опускаются. Когда спланировала - видно, что миллион дел не вместится в день и видно, что сделала за день. Самооценка растёт  (d64)

Ого! Сколько написала!)))) И конечно, не устаю благодарить Лиану Ивановну за школу; всех, кто её поддерживает в рабочем состоянии; всех, кто в ней учится сейчас и учились раньше. Обмен опытом и поддержка бесценны!  (d9)
Счастье внутри!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4766 : 12 Апрель, 2020, 00:28:15 00:28 »
Доброго Времени, чудесная звёздочка Фрося!

Милая Ларисочка, очень приятно с тобой познакомиться в теме финишных классных отчётов, я впервые принимаю твой итоговый. Хотя  помню по нику, я одобряла твои объекты для ДП во втором классе. А сейчас узнала, что ты почти выпускница ИСС и это огромная редкость, так как Школа обычно даёт старт ученицам в институт, а тут получилось наоборот, что тоже очень даже славно! Главное - чтобы было на пользу и на Счастье!
И теперь собственно сам итоговый за третий класс, самый приятный класс не только для духовного развития, но и для телесной формы. Немного озадачилась выбранным ником, шутливый ник, с юмором и вероятно самоиронией))), но тем не менее чудесный, для прекрасной Ларисы  (d10)
При классе есть разовые задания, позволяющие взглянуть на себя со стороны  и вслушаться в себя также. Приятно было читать, как ты с ними, моё ты солнышко, работала. Только не поняла, а как продвигалась работа с видеокамерой? Была-ли сделана видеосъёмка? Или так и осталась в технически-неосуществимых невозможностях? Прочитав практически все отчеты третьего класса я так и не встретила больше упоминаний о проведенной видеосессии. Но что делать, вероятно время изоляции диктует свои правила. Хотя можно было сделать видеоселфи на телефоне собственными силами.
Пожалуй это единственное замечание по заданиям третьего класса. В остальном - ОТЛИЧНО! Отчеты писались с юмором и огоньком (отчет о тушении пожара в мусорке улыбал меня долго)))
И про утренние страницы - УСы почерк точно не испортят, потому что задание пишется практически ещё в полусонном состоянии и если хоть что-то при выполнении начать контролировать, то задание не будет выполняться правильно, а значит и отдачи от него не будет действенной.
 
3-ий класс сэкономил мне уйму денег (d27). Из приятного - таки скинула за 2 месяца 4 кг. Даже в условиях "обездвиженности" самоизоляции. А до этого очень активно стала заниматься в спортклубе. Когда всё наладится - продолжу.
Шикарный результат третьего класса, не только приятный, но и экономный. Ты необыконовенная Умничка, милое солнышко Фрося))
Ещё раз прими мои поздравления с финишем третьего класса, лапушка Лариса  и я с огромным удовольствием открываю тебе двери 4 класса, где начинается главная практика Школы - работа с АБ..  (d56)

Фрося, итоговый отчёт принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4767 : 30 Апрель, 2020, 23:09:55 23:09 »
Солнечно приветствую!  (d55)
Спешу выложить итоговый отчет, т. к. мне надо будет отлучиться и я не знаю, смогу ли завтра ...

Итоговый отчет за 3 класс


Разовые - у меня так было: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1861510#msg1861510
Постоянные:
УС - 3 стр. не сразу набирались. Воспользовалась советом Лианы Ивановны писать каждое слово, которое вываливается из подсознания. Стало набираться три странички и даже чуть больше. Причем, как только просыпаюсь все "недоделки", мысли и "таракашки" вчерашнего дня сразу сами приходят на ум - только успевай писать. К 30-му дню этого стало меньше и я опять пишу пустоту - что не знаю, что писать, что лень ехать в транспорте и т. д.
АБ - автобиографию писала ранее, тут дописала и стала описывать что хочется - сначала хорошее, потом не очень хорошее буду
ДП - родители,  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1855844#msg1855844. С родителями созваниваемся редко. Они в другой стране. Выехать в РФ пока не могут. Но я помню про задание и нарочно напрашиваюсь на послушание и вообще, веду себя совсем покладисто - я так решила. Я чувствую себя в новом образе. Все ведь привыкли, что Я Сама.

Осанка - за осанкой следить не так просто, часто напоминаю себе Цель. Делаю упражнения. Но нужно ... нужно. Хочу быть еще лучше
Улыбка - улыбаться люблю и мне это хочется делать. И настроение еще располагает.
Контроль речи - речь контролирую всегда. Если решаю сказать крепкое словцо - то это Осознанное Решение и есть веская причина. Слова паразиты изжиты. Однако, если приходится много общаться с человеком, часто произносит какой-то речевой оборот, то (что удивительно) слова-паразиты начинают просачиваться и в моей речи (пусть даже другие, пусть не этот речевой оборот). Это просто наблюдение. Сейчас у меня таких людей нет.
Шар - шар посылается легко. Это многолетняя привычка. Нравится наблюдать сам процесс.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе - как-то особенно задумалась в этом месяце, что забота о себе намного шире, чем я раньше думала. Но о себе заботиться хочется, нравится и я это делаю. Получаю знания и нахожу новые способы заботы о себе.
2. Внутренний мир - могу приводить себя в стабильное состояние и мне это нравится тоже.
3. Активное времяпровождение – активность у меня вся вокруг работы происходит, в основном. А работа включает в себя и творчество часто. У меня изменилось отношение к процессу. Стало еще спокойнее.
4. Забота о других  – напоминаю себе, что надо быть более внимательной к людям. К животным я и так со всей нежностью. Если могу позаботиться - делаю это.
5. Взаимоотношения – во взаимоотношениях я стала с родителями более ребенком, нарочно. Но это результат послушания. Кажется, им понравилось. Да и мне тоже.
6. Творчество - творчество пронизывает всю жизнь - в работе, в общении, не рисую, но шью. Идеи ... ради них вскакиваешь утром после УС и АБ и бежишь делать.
7. Самообучение – как минимум, я делаю внутренние выводы из всех процессов.
8. Планирование, домашние дела – а вот дома у меня минимум дел. Так бывает, когда все разъехались и ты свободна. Но чистота и порядок соблюдаются. Главное, не разбрасывать вещи... а то у меня такое есть - положить все как попало, потом ходить собирать. (d30)
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4768 : 01 Май, 2020, 22:25:42 22:25 »
Солнечная Эола-тета, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса.

Ты очень хорошо поработала с собой в этом классе. Радует, что с голосом и общим образом работы у тебя не очень много.
Согласна, что УСы бывают нестабильными, и это нормально. Главное тут - выполнять задание.
АБ - пиши, как душа требует. Уже в следующем классе с АБ начнётся очень серьёзная работа.
ДП - умница, что находишь варианты для послушания. Тут полный порядок.
Осанка, улыбка, контроль речи - всё хорошо, но, конечно, есть ещё над чем работать.
Наполнение ЛЭ - всё прекрасно.
Задания класса усвоены, и тебя ждут новые открытия.
Добро пожаловать в 4-й класс.

Эола-тета, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Guzel123

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 409
  • Благодарности: 218
  • Подписка до: 05 апреля 2024
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4769 : 08 Май, 2020, 18:08:50 18:08 »
Итоговый отчёт за 3 класс.
Разовые

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1863879#msg1863879


Постоянные:
УС . Это моелюбимое задание . Люблю писать утром. Прям отпускает . Пишу только что приходит в голову . В основном что не нравится. Думаю скоро может буду писать о хорошем .
АБ[/b]  ой с этим заданием тяжело не хочется вспоминать.. хочется оставить прошлом. Но пишу
ДП
 Служу мужу. Когда я выспалась,то мне легко это делать.но больше всего хочется с ним пререкаться. Ничего с собой не могу поделать.
Осанка . Держу как вспоминаю.
Улыбка . Тоже с этим заданием тяжело..не могу улыбаться .но теперь нашла выход. Мне нравитсявырашивать цветы и улыбаюсь когда вспоминаю о них.
Контроль речи. Не использую бранных слов
Шар. С  шаром тоже тяжело. Но сиараюсьдуматьо хорошем и посылать свои хорошие пожелания мужу и сыну
Повышение ЛЭ
С этим заданием я разбираюсь и ищю себе новые задания для повышения энергии. Пробую что то новое .но поняла одно. У меня повышается лунная энергия,когда я высыпаюсь и выращиваю цветы .  Буду искать новые пункты. Может ещё больше у меня будут возможности быть счастливой .
« Последнее редактирование: 09 Май, 2020, 17:26:29 17:26 от Mollnia »

Оффлайн Хранительница

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 332
  • Благодарности: 110
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4770 : 08 Май, 2020, 19:47:46 19:47 »
Итоговый отчет за 3 класс

Разовые:   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.2200

УС - эта практика мне понравилась, реально чистится ум. Это уже вошло в привычку со 2 класса, поэтому трудностей не вызвало. 
АБ - АБ написала полностью во втором классе, поэтому в 3 писала дневник благодарности. Это очень крутая техника. Благодаря ей я научилась ценить многие вещи, даже самые мелкие и незаметные. По-другому стала смотреть на мужа, больше его ценить. Также благодарила себя саму. что повышает самооценку.
ДП - ( муж). Было много ажуров, почти каждый день, но иногда и пень-колоды. А остального не было. Послушание действительно делает мужа более ответственным,  а я чувствовала себя более женственной. А самое главное, что эта практика учит относится к мужчине как к взрослому человеку, а не ребенку. Это возвращает меня к роли жены, а не матери.
Осанка - каждый день делала спец упражнения для осанки, т.к. благодаря видео обнаружила, что сутулюсь. Но сделала себе напоминание в телефоне о том., чтобы держать спину.  Теперь помню уже об этом на автомате и выгляжу стройнее.
Улыбка - улыбалась каждый раз когда видела себя в зеркале. Когда шла по улице, возвращала себя от посторонних мыслей и обращала внимание на окружающий мир, улыбалась ему. Это помогало мне быть в моменте здесь и сейчас.
Контроль речи - я никогда не грубила, не материлась, и соблюдала экологию речи, поэтому это задание не было сложным и новым.
Шар - с шаром было сложнее всего, т.к. первое время у меня не получалось быстро его представлять в той или иной ситуации, не могла быстро сосредоточится. Но потом адаптировалась. Старалась его представлять перед неприятными мне людьми, и он помогал мне их принимать и относится мягче. Представляла его просто идя по улице: представляла как он освещает мне дорогу, цветы вокруг и тепло, и это поднимало настроение и вызывало улыбку. Эта практика мне понравилась.
Повышение ЛЭ: - методов повышения энергии было много, использовала их с удовольствием во всех сферах жизни. Проблем с этим не было.

Мне понравился 3 класс, прошла его с удовольствием!

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4771 : 09 Май, 2020, 17:55:32 17:55 »
 Guzel123, здравствуй!

 Гузель, хочется начать с того, что нужно обязательно писать такие слова, чтобы итоговый не затерялся  (d10)

Цитировать
Итоговый отчёт за 3 класс.

Гузель, замечательно, УСы нравятся и чувствуешь от них пользу  (d41)

Отлично выполнялись задания ДП и АБ  (d71), судя по отчетам в классе. Здесь ты просто умничка!  (d40)

Гузель, замечательно разовые сделала и увидела себя так, как видят другие  (d22)

Ну а дальше... я даже не знаю.  (d66)

Смысл 3-го класса поработать над улыбкой, осанкой, за речью, превратиться в яркую бабочку. Королеву! Гузель, в этих пунктах работу не увидела  (d35) "как вспоминаю, делаю / держу"  - ну это не работа, это пшик, мыльный пузырь.

Шар плохо получается, т.к. ЛЭ низкое. Это сейчас задания лёгкие, а потом как будешь, Гузель? В 4-м классе уже серьёзные задания пойдут, для которых нужны силы, я думаю, ты помнишь  (d10)

Поэтому было бы классно что-то делать с осанкой, улыбкой. Придумать технику, чтобы не забывать. Например, с осанкой - смотреть на третьи этажи, упражнения делать. С улыбкой - улыбаться, когда проходишь дверной проём. Чтобы помнить, можно фиолетовый браслет одеть и, если вдруг забыла улыбнуться, когда прошла дверной проём, переодеть его на другую руку и улыбнуться. Может, еще какие-то приёмы найдешь.

Чтобы с шаром хорошо поработать, можно прочитать опыт девочек здесь

Например, написала, что цветотип "лето", а что в связи с этим изменилось у тебя в гардеробе, макияже?

Гузель, как внешне изменилась-то за 3-й пусть и короткий класс?  (d10)

Гузель, ты меня прости, но этот отчет не принимаю. Основные задания класса: осанки, улыбки, контроля речи и шара - выполнены не очень хорошо. Поэтому предлагаю поработать еще  (d10) еще 5 дней. Нумерация отчетов с 11-го  (d10)

Удачи!  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4772 : 09 Май, 2020, 18:20:33 18:20 »
 Хранительница, поздравляю с окончанием 3-го класса!

Хранительница, с удовольствием прочитала твой итоговый  (d9) Чувствуется, что почти два месяца в классе прожила не зря  (d10)

Рада, что благодаря разовым увидела себя и поняла, что нужно немного подкорректировать, хоть я и уверена, что ты просто красавица!  (d9)

Хранительница, замечательно, что вместо АБ писала благодарности, это как раз задание будущих классов  (d10) в 4-м пиши вместо АБ  вечерний дневник (ВД) - тоже классная вещь  (s10)
 
Просто супер, что ДП помогает тебе встать на роль жены для своего мужа, а не матери. Держись за состояние жены, нежной, мудрой, прекрасной. Я вижу, у тебя это здорово получится  (d10) (d55)

Замечательно поработала с осанкой, шаром, улыбкой  (d9) прям так и представляется достойная красот мира женщина - Королева  (d9)

Хранительца, молодец, что держишь ЛЭ на высоком уровне. Это самое важное и в нашей школе, и жизни  (d40) (d40) (d40)

С удовольствием и радостью  (d55)

 Хранительница, итоговый отчет принят.

Оффлайн Guzel123

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 409
  • Благодарности: 218
  • Подписка до: 05 апреля 2024
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4773 : 19 Май, 2020, 09:54:18 09:54 »
Здравствуйте милая фея

Итоговый отчёт за 3 класс
Разовые

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1863879#msg1863879


Постоянные:
УС . Люблю просыпаться и писать ус. Это мое время ,когда я пишу то мне никто не мешает .прям радуюсь ,что буду писать
АБ
Пишется легко , воспоминания всплывают сами
ДП
Служу мужу,заметила ,что с каждый днём всё легче и легче служить ему. Или я высыпаюсь или  энергии много

Осанка .
Держу осанку. Чувствую прям повышения самооценки . Стою у стены и занимаюсь растяжкой для спины
Улыбка .
С жтимтчжело . Но нашла выход .держу на руке резинку. И делаю уже часто
Контроль речи.
Отслеживаю когда эмоцианольно хочус реагировать ,слова бранные не использую .
Шар.
Это прям кайфовое задание. Я самауспокаиваюсь и все вокруг тоже .муж стал более мягким.хоия он всегда был таким.видимо  я сама успокаивают и он стал лучше дома
Повышение ЛЭ
Делаю задания и проживаю их. Надо только больше поддятнуть заботу о себеи творчество . А так прям началс вспоминать как раньше училась и меня это вдохновляет

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4774 : 20 Май, 2020, 01:48:42 01:48 »
Милая Guzel123!!!
Я вижу, что основные задания у тебя уже приняли в предыдущем отчете, давай еще раз посмотрим на разовые и их ежедневное воплощение.
Вот ты пишешь, что тебе не нравится, а как с этим работаешь - почти не пишешь. Ведь разовые нужны для того, чтобы отследить свои недостатки и устранить их. Например, тебе не нравится, что ты спешишь в разговоре. А еще говоришь, что отслеживаешь эмоциональность и бранные слова в речи. А что со спешкой?
А то, что ты усталая на видео - это только оттого, что ты не высыпалась, или на это могут влиять неправильно подобранные тона того же тонального крема и одежды?
Для каждого цветотипа есть базовые, светлые и яркие оттенки. К тому же, лето - это не исчерпывающая информация. Есть несколько разновидностей летнего цветотипа, и это не секрет, вся информация доступна в интернете.
например, вот яркие оттенки лета

 И я не хочу показать тебе, как много я знаю, я хочу подтолкнуть тебя заинтересоваться и поизучать, ведь это тебе во благо. Ты же задания делаешь, чтобы стать лучше, а не чтобы Хозяюшка/Куратор сказали "да, нормально сделано". Не надо нормально, надо лучшим для тебя образом. А улучшив свою речь, свой внешний вид, свой имидж, станешь ли ты "лучше"? Конечно, да. Это подарит тебе, в том числе, больше уверенности в себе и своих силах. Ты уже заметила, что самооценка повышается, когда следишь за осанкой, а тут, представь, она может еще в разы вырасти.
И если ты будешь довольна собой, то и с улыбкой дело пойдет лучше.
Вот посмотри, как все взаимосвязано.
Призываю тебя продолжить заниматься этими вопросами в рамках заданий на самоконтроле в следующих классах. А также видеть в заданиях Школы, в первую очередь, выгоду для себя, а не формальные моменты.
Я очень надеюсь, что ты ко мне прислушаешься и изменишь свое отношение. Оставлять тебя дальше в 3 классе смысла не вижу, но искренне желаю взять от 4ого по максимуму!

Guzel123, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Mongolka

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 255
  • Благодарности: 134
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4775 : 21 Июнь, 2020, 17:05:16 17:05 »
Итоговый отчет за 3 класс.

Разовые задания: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1850345#msg1850345

Макияж есть практически все инструменты для макияжа. Сейчас жара, лето и потому
практически не делаю макияж, только уход за кожей лица: очищение, маски, массаж
И еще у меня аллергия обострилась вдобавок, поэтому это тоже повлияло на то, чтобы повременить
с макияжем. а так нравится украшать себя макияжем)
Уход за собой Маски, массаж лица,очищение - это привччное для меня дело)
Тип фигуры Тип фигуры уже знаю. Осталось только маленько сбросить "лишнее" в области живота и бедер)
Цветотип Определилась - зима)в одежде больше предпочитаю носить однотонные цвета. Давно отказалась от
 от тканей где есть геометрические рисунки: полоски, треугольники...Думаю, что даже с минимальным бюджетом можно одеваться
стильно)

Регулярные задания

УС - писала их еще до обучения в ШЖС. сложностей в написании не было) Напишешь, и ка кто легче становится на душе)
АБ - удивительно лечебная техника, на многие вещи из своей жизни стала смотреть более проще, ушла првязанность к тем прошлым
событиям, людям...отпустило...
ДП - хорошая техника (послушание мужу). Отношения стали более легкими что ли)
Муж стал более внимательным и заботливым)
Контроль речи - это одно из самых сложных заданий было для меня). особого вниманияраньше не уделяла важности речи)
Теперь стараюсь больше слушать собеседника, делать паузы межды ответами...Больше молчать и больше слушать)
Так здорово, чувствую, что энергию трачу меньше чем раньше)
Осанка - вначале давалась сложно, болела спина, сейчас уже легче дается) как вспомню, сразу выпрямляюсь и вошло в привычку
ходить с ровной спиной) Здорово)
Улыбка и шар - вначале только улыбалась, потом вспомнив что и шар следует пускать, проделывала и пускание шара одновременно)
отношения с людьми становятся сразу более теплыми и дружелюбными)
Радости - обучение пришло прям на самоизоляцию) было так непривычно что все дома постоянно каждый день)
нервничала из-за непривычной обстановки шумной))) Радости нашла в рукоделии - шитье кукол и игрушек) это мое хобби)
с головой ушла в это занятие, успокоилась, больше поводов для радостей появилось) муж мне шв. машинку даже подарил, видя, что игрушки
шью от руки и это занимает много времени и "возни")))купила выкройку куклы и обучение)
И теперь подумываю шить на заказ куклы и игрушки.
В целом, очень интересное обучение в 3 классе, Верю,ч то впереди меня ждут новые знания и открытия новой версии себя)

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7753
  • Благодарности: 7077
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4776 : 22 Июнь, 2020, 06:32:35 06:32 »
Дивная Mongolka, поздравляю тебя с очередным финишем!
Ссылка на разовые задания у тебя неверная, пришлось мне потрудиться, чтобы отыскать твои задания.  (d82) Впредь, пожалуйста, проверяй ссылки при отправке отчётов, это пригодится в каждом классе.
Благодаря урокам Школы природного голоса, надеюсь, ощутила результаты и довольна ими? Работа с разовыми заданиями включает в себя первичную диагностику своих данных, анализ, что улучшить/добавить и т.д., а также перечень необходимых мер. И хотя в следующем классе уже не будет подобных заданий, тем не менее работу по своей внешности мы не забрасываем, держим на контроле, реализуем согласно намеченному плану.  (d64) И пусть это всё будет в удовольствие тебе!
Цитировать
АБ - удивительно лечебная техника, на многие вещи из своей жизни стала смотреть более проще, ушла првязанность к тем прошлым
событиям, людям...отпустило...
По нашей АБ работы в Школе предстоит много, поэтому продолжай "откапывать" воспоминания. Скоро тебе откроются инструменты для работы с ними.
По контролю речи - очень здорово, что ты отметила вот это:
Цитировать
чувствую, что энергию трачу меньше чем раньше)
(d22) С речью, как и с имиджем, работу можно вести всю дальнейшую жизнь. Тут просто поле не паханое: интонации, чистота речи, лексика, плавность, дикция, а дальше контроль мыслей...
Радостно, что почти все задания тебе удавались довольно легко, вошли в привычку. С шаром ты отлично справлялась!
Цитировать
теперь подумываю шить на заказ куклы и игрушки
Поздравляю с таким замечательным эффектом от периода изоляции!
Цитировать
Верю,ч то впереди меня ждут новые знания и открытия новой версии себя
С таким настроем точно всё получится, поэтому я с лёгкостью приглашаю тебя на следующий этап обучения.  (d55)

Mongolka, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн CorazonSalvaje

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 313
  • Благодарности: 183
  • Дикое сердце
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4777 : 19 Июль, 2020, 17:46:58 17:46 »
Итоговый отчёт за 3 класс.

Разовые задания здесь
Здесь все по плану. Делаю то, что собиралась. Физической активности стало больше, вокруг меня теперь практически лес, никто не глазеет, делай что хочешь, хоть на ушах стой :)



УС - это привычное занятие, хотя сейчас сложнее. До недавнего времени у нас с мужем спали в разных комнатах, и я спокойно одна сидела писала, сейчас снова вместе, и бывает, что пишешь, пишешь, а потом чувствуешь, что на тебя смотрят и все... :(  Но зато скорость увеличилась ))) быстрее написать 3 страницы, пока не проснулся

АБ   - продолжаю писать ее по второму кругу и вроде кажется, что уже описывала какой-то момент, а все равно всплывает что-то новое

ДП - бывает всякое, ну кроме фиг с маслом )) Перестала спорить с мужем в те моменты, когда не согласна, но для меня это не принципиально, не касается интересов моего сына и лично моих, но если мне что-то действительно важно и нужно, то я доспорю до своего, потому что, увы, но слишком много желающих рядом что-то получить его силами и в ущерб моим интересам; но стало легче по сравнению со вторым классом, просто отпустила ситуацию по многим вопросам. Вспомнила свою задачу, когда восстанавливалась здесь - снова стать собой. Я слишком "растворилась" в его семье, в его жизни, забыв, что есть еще и моя, которая была до него. Стала некоторые моменты параллелить: делай как считаешь нужным, а я займусь своими делами и не буду в это лезть.

Осанка - держу, делаю упражнения. Хватает, на самом деле, и одного, "стоечки" у стены,  плюс держать в течение дня "точки опоры"  и осанка идеальная.
Улыбка - стала чаще улыбаться при разговоре  незнакомыми, дольше и чаще держу "внутреннюю" улыбку в течение дня.
Контроль речи - стала строже контролировать себя во время разговора. Когда что-то объясняю или рассказываю, перестала параллельно думать о чем-то еще, речь стала более упорядоченная. Меньше крепких выражений))) либо замолкаю в тот момент, когда хочется выразиться, и тут уже по выражению лица становится понятно, что хорошего я подумала)), либо, если есть "литературные аналоги", заменяю ими.
Шар - у меня он так и остался "покрывалком", которым я "обнимаю". Это самое любимое )) но сил хватает пока только для самых близких и на себя. В каких-то не самых приятных ситуациях, стараюсь сама в него "закутаться".

Повышение ЛЭ - здесь, в принципе, все ровно, по необходимости и по желанию. Из 150 пунктов остались, наверное два-три, которые ни разу не выполнялись, но только потому что не буду выполнять их в принципе. А все остальные если не постоянные, то регулярные, по ситуации. Просто последние несколько недель стала выполнять их более осознанно, соответственно и эффект от них увеличился ))
- Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне!
- Мне всё равно, я зажгу свои.

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4778 : 21 Июль, 2020, 20:49:01 20:49 »
CorazonSalvaje, поздравляю тебя с окончанием 3-го класса!

CorazonSalvaje, замечательно выполнены разовые задания. Как же классно, что тебя научили накладывать макияж. Ах вот бы и мне где-нибудь этому научиться. Описала просто очень занимательно работу с макияжем  (d9)

CorazonSalvaje, а почему ты стесняешься, когда на тебя смотрит муж, когда ты пишешь? пусть смотрит. Может он восхищается твоей силой воли или еще чем-нибудь?  (d10)

Замечательная работа в ДП, много осознаний и отстаиваний своих границ, но не назло, а потому что это твои границы. Это важно и классно.

Молодец, что работаешь над осанкой. Именно благодаря ей года или прибавляются, когда мы скрючиваемся, или убавляются, когда идём с высоко поднятой головой, да еще и с улыбкой. Муж еще не заметил, что ты помолодела?  (d10)

CorazonSalvaje, так уютно описала шар, что тоже захотелось укутаться, как в пушистую невесомую шаль. Ах, какая красота получается!

Поэтому с удовольствием и радостью  (d9)

CorazonSalvaje, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ульяна

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 169
  • Благодарности: 117
  • Ульяна
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4779 : 24 Август, 2020, 21:26:43 21:26 »
Добрый вечер, хозяюшки. Примите, пожалуйста, мой
Итоговый отчет за 3 класс

Разовые: Старые: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1878641#msg1878641, Новые - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1881372#msg1881372
Между началом класса и его завершением я проделала большую работу. Приобрела осанку, уверенное  и спокойное выражение лица, более мягкую и ровную речь. Но работы предстоит еще не мало. И осанка иногда забывается, и слова-паразиты выскакивают. Так что буду и дальше работать в этом направлении. Я также узнала свой цветотип, это помогла мне и в выборе одежды, и при нанесении макияжа. Это в моей жизни уже давно практически нет. Работе в спорте, потом изоляция, потом жара. Не уместно было, и желания не было. Сейчас желание появляется все чаще. Пару раз даже дома красилась. Просто для себя))

Постоянные:
УС – с первого дня это было чуть ли не любимым занятием. Писала быстро и с удовольствием. А в середине третьего класса случился ступор. Ничего не пишется, времени не хватает, писать не охото...делала через силу, получалось медленно. Иногда даже казалось, что от этого настроение на полдня портится(
АБ - в предыдущем классе было совсем хаотично. В этом появляется последовательность. Многое могла вспомнить и писать с удовольствием (до этого прям вытягивала из себя воспоминания. Было пару моментов, которые я вспомнила и поняла, что они стали своеобразной переломной точкой, после  которой все пошло не так...или так)
ДП - вообще не хотелось делать. Я уже давно самостоятельная личность и маму не слушаюсь. Все пыталась вместо нее молодого человека предложить, но хозяюшки не поддались, и это здорово)) Не могу сказать, что я прям слушалась. Но поняла, что иногда маминого да мне достаточно, чтобы быть уверенней и сделать то, что давно не решалась. А тут спросила, ответ получила, и вперед - навстречу новому)
Осанка - у меня она и до этого была достаточно ровная - это профессиональное, но больше привыкла выпрямляться на публике. А дома сидеть крючком. Теперь приоритеты поменялись. держу осанку, в первую очередь для себя.
Улыбка - Внутренняя получилась практически сразу, и от этого жизнь преобразилась. Прогулки стали больше нравиться, вообще весь мир, как будто светлее стал. Правда, последние два дня школы все давалось с трудом, и улыбка часто пропадала.
Контроль речи: это сложное для меня задание. Я отсидела на карантине 4 месяца, общалась мало. С ребенком, друзьями. Речь испортилась, стала однообразной, медленной. Пришлось работать.
Шар - не получался до последних дней. Были лучи, арка, тоннель, но прокатить его по улице удалось лишь раз. Буквально пару дней назад. И это было прекрасное чувство)

Повышение ЛЭ: По сравнению с предыдущим месяцем, нового было меньше. Я вышла на работу, времени стало меньше, и теперь хочется не экспериментировать, а набираться энергии проверенными методами. правда новенькое тоже пробовала - нарисовала первую в своей жизни картину. Рискнула попробовать себя в новой работе. Так что класс дал мне много. Себя, порой,  ломать приходилось, но и результаты были прекрасные. Жду начала нового класса))

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4780 : 26 Август, 2020, 08:10:38 08:10 »
Удивительная Ульяна, поздравляю с итоговым  (d9)

Восхищена твоей планомерностью в работе над разовыми. За два месяца такие прекрасные результаты по речи, по осанке. Я так рада, что в итоговом ты расставила акценты на достижениях, а не только над чем еще работать. Это очень важно! Силы и энергию дает акцентирование на красоте и оригинальности в своей внешности. И тогда произойдет чудо! Предлагаю тебе в следующем классе по-другому посмотреть на свою фигуру. Не исправлять ее, а подобрать такую одежду, которая подчеркнет красоту плечь и ног, и визуально увеличит грудь и бедра, чтобы талия стала меньше. А для веры и уверенности в себе будет тебе в помощь веселое задание Позитивочка  (d9)
Цитировать
УС – с первого дня это было чуть ли не любимым занятием. Писала быстро и с удовольствием. А в середине третьего класса случился ступор. Ничего не пишется, времени не хватает, писать не охото...делала через силу, получалось медленно. Иногда даже казалось, что от этого настроение на полдня портится
Это нормальное состояние. Как раз происходит подобное в тертьем классе. Не все задания должны нравиться. Умница, что писала и за собой наблюдала. Чувства хорошо отражают наше внутреннее состояние, может быть потому и было плохое настроение, что стали раскрываться глубокие пласты, которые были под контролем. Задание на всю школу, так что  дальше будет еще интереснее  (d30)
Цитировать
ДП - вообще не хотелось делать. Я уже давно самостоятельная личность и маму не слушаюсь. Все пыталась вместо нее молодого человека предложить, но хозяюшки не поддались, и это здорово)) Не могу сказать, что я прям слушалась. Но поняла, что иногда маминого да мне достаточно, чтобы быть уверенней и сделать то, что давно не решалась. А тут спросила, ответ получила, и вперед - навстречу новому)
Очень рада, что пришлась по душе настойчивость Хозяюшек, ведь это тоже показатель принятия задания послушания. Задание будет и в следующем классе, так что будет возможность проверить мудростью мамы свои решения и другие задачи жизни.
Цитировать
Осанка - у меня она и до этого была достаточно ровная - это профессиональное, но больше привыкла выпрямляться на публике. А дома сидеть крючком. Теперь приоритеты поменялись. держу осанку, в первую очередь для себя.
Улыбка - Внутренняя получилась практически сразу, и от этого жизнь преобразилась. Прогулки стали больше нравиться, вообще весь мир, как будто светлее стал. Правда, последние два дня школы все давалось с трудом, и улыбка часто пропадала.
Отличные результаты. Больше всего мне понравилось осознание, что красота в осанке и улыбка нужна для себя, а не для других. Это очень важно!Так раскрывается искренность и правдивость.
Цитировать
Контроль речи: это сложное для меня задание. Я отсидела на карантине 4 месяца, общалась мало. С ребенком, друзьями. Речь испортилась, стала однообразной, медленной. Пришлось работать.
Какой у тебя замечательный вутренний критик, видит все нюансы  (d30) НО... надо поддержать и внутреннего Хвалилкина. Медленность речи - замечательное качество,женщина должна говорить медленно и  плавно.
Цитировать
Шар - не получался до последних дней. Были лучи, арка, тоннель, но прокатить его по улице удалось лишь раз. Буквально пару дней назад. И это было прекрасное чувство)
Задание прекрасное, но непростое. Очень рада, что случилось пережить радость дарения любви через шар. Задание будет и дальше - тренируйся.
Цитировать
Повышение ЛЭ: По сравнению с предыдущим месяцем, нового было меньше. Я вышла на работу, времени стало меньше, и теперь хочется не экспериментировать, а набираться энергии проверенными методами.
Вот здесь и причина. Только новое нас наполняет и дает энергию, старое лишь поддерживает. И тогда будут силы и на шар и на изменения.
Цитировать
нарисовала первую в своей жизни картину. Рискнула попробовать себя в новой работе. Так что класс дал мне много.
Умница. Вот это шикарные результаты!
Цитировать
Себя, порой,  ломать приходилось, но и результаты были прекрасные. Жду начала нового класса))
Ульяна, прошу тебя, не ломай себя, поддерживай, уговаривай, но не ломай. Чувства, тело, мысли, которые нам даны, самые лучшие на сегодняшний момент. Если хочется другого, то с любовью, договором и уговорами меняться, слушая себя.

С радостью открываю дверь в следующий класс.
Ульяна, итоговый отчет принят

Оффлайн Ульяна

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 169
  • Благодарности: 117
  • Ульяна
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4781 : 26 Август, 2020, 12:21:02 12:21 »
Хозяюшка Оксана, больше спасибо тебе за комментарии и пропуск в новый класс) Очень рада! (d41)

Оффлайн Светуля-Красотуля

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 202
  • Благодарности: 134
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4782 : 30 Август, 2020, 09:50:35 09:50 »
Итоговый отчёт за 3-й класс
 Прохождение этого месяца совпало с очень активной моей работой. И из-за загруженности и усталости не все получилось. Самую большую трудность составили улыбки и шар. Т.е для клиентов – это уже давно на автомате, но в обыденной жизни не хватило энергии и легкости.
Но, с другой стороны, в этом месяце я получила прекрасный подарок – новый телефон (я не помню, когда я получала такие дорогие подарки). А еще мы с моим гражданским мужем подали заявление в ЗАГС. Это событие – на 100% результат моего обучения в этой прекрасной школе.
Но, все по порядку:

Разовые:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1877510#msg1877510

Диктофон – записывала себя на работе. Речь грамотная, логичная, эмоциональная. Иногда даже слишком эмоциональная. Даже попробовала вкладывать меньше энергии в рассказ, но начала сама от себя засыпать. И отменила «экономный» режим.
В конце месяца уже чувствовалась усталость, стали появляться, междометия, «мычание», паузы. Вывод – нужно больше отдыхать и слушать «лучшие образцы».

Видеокамера – этим занимался мой муж. Даже вошел в азарт. Тут, конечно, есть, над чем поработать.

Цветотип – был определен давно, и в этом ничего не поменялось.

Тип фигуры – живот превращает мои «песочные часы» в «яблоко». Пристально посмотрела на эту грустную картинку, погрустила и получила в подарок абонимент в спортклуб. Теперь хожу в бассейн по вечерам и потихоньку мои «песочные часы» возвращаются. В этом месяце – минус 4 кг.
Макияж – обновила весь свой макияжный арсенал. Даже освоила интернет- заказы. По-прежнему стоит вопрос с нанесением теней. Но все остальное вполне прилично. 
Прическа – саму прическу – стрижку – я высчитала уже давно. Я конечно пыталась экспериментировать. Но потом поняла, что это уже бесполезно. Есть форма, которая мне идет. Все! Точка! Остался вопрос с мастером. Я очень долго искала. Мастера менялись, появлялись, исчезали, работали далеко. Но, о чудо, именно в этом месяце я нашла мастера, который прекрасно стрижет, стоит недорого и работает рядом. Теперь я могу стричься так часто, как мне необходимо.

Постоянные:
УС – это прекрасный инструмент по очищению организма и мозгов - теперь неотъемлемая часть моей жизни. Я уже начала бороться со своими страхами при помощи УСов.
АБ – Выжила из себя и своей памяти все, что было можно. Было много слез, переживаний, раздумий, раскаяний, осмыслений, прощений. Радости было намного меньше.  Самое яркое – огромная любовь и благодарность моим родителям за все, что они мне дали.

ДП – это открытие, которое перевернуло мою жизнь. И именно оно привело меня в ЗАГС.

Осанка – спина у меня прямая. Но я все равно задумалась о ее здоровье и красоте - купила валик, для того, чтобы лежать на нем и расслаблять спину. Получаю удовольствие и большое облегчение.

Улыбка – одела часы на левую руку и, как только на них смотрела, сразу пыталась улыбаться. Шло очень туго. Сама не понимаю, почему! Но в итоге поменяла себе часы на очень дорогие и очень красивые.

Контроль речи – я всегда контролировала речь. Ругаться – это не мое. Воспитание такое. Но здесь все равно произошли изменения – я стала более искренняя, эмоциональная. Мои слова перестали расходиться с моими эмоциями.

Шар – пускаю одновременно с улыбкой вокруг себя. Получалось очень туго и плохо. Но я отношу это к усталости. Сезон моей работы заканчивается, и теперь я окунусь в выполнение этого задания с головой.

Повышение ЛЭ:

1. Забота о себе – я стала лучше выглядеть и чувствовать себя. Обновила свой гардероб, стала позволять себе ездить на такси, когда устаю. Начинаю месячник здоровья – ежегодное медицинское обследование. Стала на много больше себе позволять просто потому, что мне так удобнее и потому, что я этого достойна. 

2. Внутренний мир – «подсела» на медитации. Не знаю, сюда это, или в другой пункт, но – я отказалась от успокоительного, и других способов – засыпаю самостоятельно, быстро и легко. Я в ладу с собой, на душе у меня покойно. Такого не было уже лет 15.

3. Активное времяпровождение – активная работа, ежедневная зарядка, посещение спорт-клуба. Во время пандемии мой вес резко увеличился и поэтому сейчас я вновь худею по системе доктора Ковалькова. А тут без активности нельзя.

4. Забота о других  – отдала своей дочери квартиру в центре Санк-Петербурга для того, чтобы внуки гуляли по Петропавловской крепости, а не по рабочим окраинам. Это, конечно, не считая ежедневной заботы о ней, и о моем горячо любимом муже.

5. Взаимоотношения – как уже писала, для меня стало открытием послушание мужу. Это привело нас в ЗАГС.
6. Творчество – в этом месяце с творчеством у меня плоховато. Из-за работы совсем не было времени. Но я начала изучать и практиковаться в фотографии. Возлагаю на это творчество большие надежды.

7. Самообучение – этот пункт тоже пострадал из-за работы. Но лекции Торсунова и Нарушевича продолжаю слушать, обучаюсь фото и медитациям, работа требует постоянного самообучения. Подробный план на осень уже составляю.

8. Планирование, домашние дела – нашла прекрасный отель для отпуска, спланировали свадебное путешествие, наделала массу заготовок на зиму и начала систематизировать ведение дома.

P.S. А еще хочется поделиться... – спасибо огромное этой прекрасной школе. Всего три месяца обучения здесь, а как резко поменялась моя жизнь в лучшую сторону. Самой даже не верится. Я просто счастлива.  (d40) (d40) (d40)


Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4783 : 31 Август, 2020, 16:33:40 16:33 »
 (d55) Здравствуй, искристая rsa-68. Поздравляю с окончанием класса
Цитировать
Прохождение этого месяца совпало с очень активной моей работой. И из-за загруженности и усталости не все получилось. Самую большую трудность составили улыбки и шар. Т.е для клиентов – это уже давно на автомате, но в обыденной жизни не хватило энергии и легкости.
Но, с другой стороны, в этом месяце я получила прекрасный подарок – новый телефон (я не помню, когда я получала такие дорогие подарки). А еще мы с моим гражданским мужем подали заявление в ЗАГС. Это событие – на 100% результат моего обучения в этой прекрасной школе.
Ура!  (d41) Вот так результаты! От всего сердца поздравляю с  будущей свадьбой, с новым этапом в жизни и новыми планами  (d9)

 С удовольствием прочитала разовые, потому что в каждом задании есть позитивный акцент на достоинствах и индивидуальности. При таком отношении к себе, уверена, все остальные изюминки подтянуться и заблестят.
Цитировать
Речь грамотная, логичная, эмоциональная. Иногда даже слишком эмоциональная.
Это прекрасно, в наше время немного слишком уже норма. Ролики в интернете, программы на телевидении очень яркие, многозвуковые.
Цитировать
В конце месяца уже чувствовалась усталость, стали появляться, междометия, «мычание», паузы. Вывод – нужно больше отдыхать и слушать «лучшие образцы».
Золотые слова! Отдых для женщины самое наполняющее занятие.
Цитировать
УС – это прекрасный инструмент по очищению организма и мозгов - теперь неотъемлемая часть моей жизни. Я уже начала бороться со своими страхами при помощи УСов.
АБ – Выжила из себя и своей памяти все, что было можно. Было много слез, переживаний, раздумий, раскаяний, осмыслений, прощений. Радости было намного меньше.  Самое яркое – огромная любовь и благодарность моим родителям за все, что они мне дали.
К Усам точный подход. В следующем классе будет лучше инструмент работы с неприятными моментами жизни, но УСы тоже можно использовать для страхов.
АБ - практика на все 12 классов, так что вспоминать и вспоминать  (d27)
Цитировать
ДП – это открытие, которое перевернуло мою жизнь. И именно оно привело меня в ЗАГС.
Бальзам на сердце слышать такие слова. Мои поздравления и радостные улыбки.
Цитировать
Осанка – спина у меня прямая. Но я все равно задумалась о ее здоровье и красоте - купила валик, для того, чтобы лежать на нем и расслаблять спину. Получаю удовольствие и большое облегчение.

Улыбка – одела часы на левую руку и, как только на них смотрела, сразу пыталась улыбаться. Шло очень туго. Сама не понимаю, почему! Но в итоге поменяла себе часы на очень дорогие и очень красивые.

Контроль речи – я всегда контролировала речь. Ругаться – это не мое. Воспитание такое. Но здесь все равно произошли изменения – я стала более искренняя, эмоциональная. Мои слова перестали расходиться с моими эмоциями.

Валик - чудесная штуковина, пусть будет на благо. С улыбкой веселая метаморфоза, уверена, это повлияет на улыбку. Единение слов и эмоций - отличный результат, особенно для человека, у которого работа представляет собой говорение  (d30)
Цитировать
Шар – пускаю одновременно с улыбкой вокруг себя. Получалось очень туго и плохо. Но я отношу это к усталости. Сезон моей работы заканчивается, и теперь я окунусь в выполнение этого задания с головой.
Шар задание на многие классы, поэтому будет время потренироваться. Хитрушка, можно сочетать шар с "внутренней улыбкой" Он еще сильнее будет.
 Повышение  ЛЭ - жизньпереворачивающее. В каждом пункте такие глобальные изменения  (d22) Отпуск - лучшее время для самообразования и творчества. Все обязательно случится.

Светлана, с радостным сердцем открываю дверь в следующий класс! Так символично, что он совпадает с новым этапом в жизни!

rsa-68, итоговый отчет принят

Оффлайн Июлька

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1240
  • Благодарности: 1271
  • Подписка до: 17 января 2024
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4784 : 10 Сентябрь, 2020, 00:52:27 00:52 »
Доброго дня, очаровательные девочки!! Вот и мой...

Итоговый отчет за 3 класс.

Я училась в 3 классе 4 месяца, и это успех: в первый раз проходила программу полгода. За это время в моей жизни случилось много чудес и разных достижений, чему я несказанно рада!!

Разовые задания
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1868908#msg1868908

УС – они стали частью жизни, и я пишу их не только в отчётные дни (хотя всё же нерегулярно). Уже не жду от них каждодневных инсайтов, но многое как-то органично выстраивается за эти мгновения. УСы стали быстрее, среднее время – 19-20 минут.

АБ – эта долгая дорога, и я ещё только в начале пути. Если раньше я писала АБ подряд, то теперь стала перескакивать с периода на период, а потом снова возвращаться назад. Связано это с внутренними ресурсами, с количеством ЛЭ и просто с настроем на то или иное воспоминание.
Когда сил много и потенциал большой, я убегаю вперед и прописываю наиболее болезненные эпизоды. Когда же устаю от эмоциональных потрясений, возвращаюсь назад и описываю более спокойные фрагменты жизни. Потом снова начинаю «скучать» под этим «колпаком благополучия», и снова заглядываю вперёд.
В настоящий момент полностью прописан период раннего детства и детского сада, очень многое из начальной школы, большие пласты из 5-9 класса и совсем немного из студенчества. В 10-11 класс пока не заглядывала.
Чаще всего пишу по 1-2 страницы в школьной тетради в каждую клетку.
 
ДП – здесь тоже появились изменения. В стандартный набор «ажуры + фиги по забывчивости» добавилось некоторое количество фиг с маком. Фиги эти связаны со значимыми для меня ситуациями, и слушаться здесь я не хочу. Но палку не перегибаю и непослушание своё не выпячиваю. Например, мужу не нравится, когда я смотрю лекции Нарушевича и прочих ведических гуру, он не принимает факт регулярных пожертвований или моё увлечение нумерологией. Но я знаю, что изменения здесь возможны, хотя это и не быстрый процесс.
Так было, например, лет 5 назад, когда я первый раз училась в ШЖС или когда первый раз озвучила мысль о семейном образовании. Он был против: я ушла из ШЖС на время и старшая дочка до этого года училась в обычном порядке, в школе (хотя ей это и непросто даётся). Но время от времени я возвращаюсь к этим вопросам, объясняю, почему это важно для меня (или для семьи), привожу примеры и факты – и его мнение меняется: медленно, но успешно. Уверена, возможно такое и здесь.

Осанка – Задание очень нравится, но для него нужна осознанность. За 3 класс полностью отказалась от посадки «нога на ногу», слежу за своей спиной стоя и сидя, иногда делаю упражнения для укрепления мышц или стойку у стенки. Наибольшая сложность заключается в развороте плеч и в «умении смотреть на мир грудью». И еще хотелось бы найти естественные и красивые позы для положения стоя, главная проблема здесь – куда деть руки!!

Улыбка – мне всегда казалось, что я очень улыбчивый человек. И это действительно так, когда у меня хорошее настроение или во время общения с интересным человеком. Но в будничной суете все меняется. Просмотрев множество фото, сделанных в режиме нон-стоп, я заметила, что очень часто у меня хмурое или просто слишком сосредоточенное выражение лица. Это некрасиво. Поэтому теперь стараюсь практиковать улыбку Моны Лизы - всматриваюсь в отражения зеркал и витрин, наблюдаю за собой… Пока не очень довольна результатом, потому что либо переигрываю и выглядит это неестественно, либо «ухожу в себя», зацепив на лицо маску озабоченности. Но дорогу осилит идущий!!

Контроль речи – это, наверное, самое провальное задание класса. Тут так много надо менять! Дикция и слова-паразиты, конструкции предложений и «нытьё», умение выслушивать мужа и не обсуждать кого бы то ни было…
• Слова-паразиты пока только отслеживаю – перехватить не получается.
• Дикцию поправляю, но чаще всего тоже задним умом. Наговаривала скороговорки, но вскоре поняла, что мои «ничё» вместо «ничего» они не выправляют.
• С конструкциями предложений пока не работала – в планах было рассказывать сказки или просто какие-то рассуждения, записывать это на диктофон, а после проанализировать и понять, в чем причина беспорядочности речи (наверное, всё-таки в беспорядочности мыслей, но как с этим бороться пока не знаю).
• «Нытья» гораздо меньше, но всё же иногда проскакивает. Осознавая это, закрываю рот и иду срочно делать что-то новое для пополнения ЛЭ. 
• Выслушивать мужа – тут есть успехи и неуспехи. Если мы разговариваем тет-а-тет, то выслушивать мне его удается легко, а вот если общаемся с кем-то – гораздо сложнее не вставлять свои «пять копеек». Но опять же я заметила, если буду молчать, то слова мне просто никогда не дадут. Золотой середины пока не нашла.
• Обсуждать кого бы то ни было – очень тяжело, когда такой разговор заводит муж. Я обычно подхватываю и тоже начинаю подливать масла в огонь. Если же это происходит мысленно, в моей голове, тогда легче отогнать негатив пожеланиями всем счастья.

Шар. Задание сложное, но интересное. Катить шар перед собой, пускать его в движении у меня не получается. Только стоя и желательно закрыв глаза. На физическом уровне шар ощущаю тремя разными способами. Первый вариант: «шар» формируется где-то в районе груди и выходит оттуда. Обычно имеет форму шара, разноцветных лент, букетов цветов или каких-то подарочков… Как правило, такой шар формируется для близкого человека или посылается в какую-то организацию для благополучного решения вопроса. Второй вариант: «шар» выходит разноцветными или белыми волнами через плечи и голову. Обычно это волны благодарности, и они отправляются вверх во Вселенную. Третий вариант: «шар» формируется в ладонях перед собой (порой в эти мгновения ощущаю тепло в руках). Обычно бесформенный, как объятие или сгусток энергии, которым я могу зажигать солнца в комнатах, «проращивать» крылья на футболках мужа или посылать спиральные радужные волны (например, на растения в огороде или в блюда для любимых).
Особенно сложно запускать первый шар, собирать энергию, концентрироваться – именно поэтому пускать в движении шар не могу. Пускать второй-третий шар легче, но «светить» так могу обычно не более 5 минут. Самый простой вариант – пускать шар во время молитвы.

Повышение ЛЭ
При кажущейся легкости это задание для меня очень сложное. Зато оно подарило мне наибольшее количество чудес за 3 класс.

Забота о себе.
Пунктик неоднозначный для меня: иногда совсем провальный, иногда разнообразный и очень радостный. Кроме масочек, кремов, самомассажа и аромомасел, в мою жизнь добавились практически каждодневная укладка и платьишки (хорошо, что лето!), красивые тарелочки на столе и моменты замедления, когда можно просто сидеть и гладить кошку… И эти мелочи очень создают настроение!!

Внутренний мир.
В этом пунктике есть и новенькое, и старое, особо любимое и мощное, и более лёгкое свежее (для разнообразия). Побыть в уединении – это моё всё, очень важное и актуальное всегда!! Люблю также петь позитивочки, любоваться природой, почитать что-нибудь для души (сейчас, например, Достоевского «Братья Карамазовы») или посмотреть фильм (тот самый, который хочу именно Я), люблю мечтать, получать комплименты от мужа, благодарить Вселенную и любимого… Главным достижением класса также стала практика поклонов для мамы мужа на 40 дней – раньше мне такие длительные опыты не удавались (срывалась всегда, не доделав до конца). После практики я стала лучше понимать и принимать маму любимого… А теперь вот читаю акафист святителю Николаю за мужа, но это пока в процессе, поэтому о результатах говорить рано.

Активное времяпрепровождение.
Ставила план на класс – освоить комплекс йоги «Сурья Намаскар». Это получилось на отлично: лето способствовало тому, чтоб делать «Приветствие солнцу» утром на свежем воздухе под соснами. Это очень вдохновляюще!
Но случилось еще одно чудо: где-то в середине класса муж предложил купить велосипед. Вначале только для него, потому что я не умела на нем кататься. Через неделю после покупки мы решили купить велосипед и для меня – а через неделю я уже каталась… Это полный восторг, потому что освоить вело я хотела с детства, и только сейчас получилось!! Причем и прогресс был значительный – буквально вчера я проехала почти 25 км вместе с мужем по разным дорогам области!! Ура!!

Забота о других.
В этом пунктике новинок почти нет. Преобладает забота о муже – например, традиционный массаж стоп перед сном. Забота о дочках очень разнообразна: мы делаем вместе «уроки», я учу их разным штукам, например, кататься на велосипеде, готовить домашнюю сгущёнку, экологично выражать эмоции, ещё покупаю книжки, которые их привлекают или просто выслушиваю, когда надо выговориться или спросить совета. Также забочусь о домашних питомцах и растениях. Иногда я делаю пожертвования, порой отдаю вещи девочек, из которых они выросли, или курирую в ШЖС.

Взаимоотношения.
В этом пунктике тоже почти без новинок, но все способы мне очень нравятся и наполняют активно. Главное – это время с семьёй. У нас с дочками есть традиция – я читаю им книжки перед сном. А ещё мы любим смотреть интересные фильмы и играть в настольные игры. Этим летом муж разнообразил наш досуг: мы ходили на рыбалку, устраивали улиточные бега и часто посещали «обсерваторию на открытом воздухе»: наблюдали за звёздами и спутниками, разучивали созвездия, находили галактику, загадывали желания под метеоритный дождь.
Кроме этого, я поддерживаю отношения с мамой и сестрой, общаюсь с подругами и друзьями семьи, хожу в гости или принимаю гостей.

Творчество.
Это направление тоже расширилось – получилось ввести несколько новых способов поднятия ЛЭ. Кроме вышивки крестиком, я начала играть на гитаре (редко, но всё же), выпустила один номер семейной летней газеты и начала обдумывать две книжки сказок, которые дочки сейчас сочиняют, написала вдохновляющую песенку для себя, раскрашивала детские раскраски, немного фотографировала и снимала, чуть-чуть пела и танцевала, а ещё вместе с детьми и соседями мы поставили спектакль «Золушка». Вот как-то так…

Самообучение.
Здесь всего понемножку… Была бытовая «учеба»: как рассадить ирисы, как замариновать помидоры, для чего нужен чистотел и где лучше всего растет иссоп. Было саморазвитие с творческим подходом: таблицы Шульте, кубики Никитиных, верёвочная игра «Колыбель для кошки»… Были лекции Нарушевича, инфа за «старый» 3 класс и материалы по Шару и Улыбке, был «новый» 2 класс и тесты на языки любви. Было глубокое погружение в нумерологию и открытия о собственной жизни. Был интерес к российской истории, к географии мира и краеведению (я активно исследую новую для меня Курскую область на предмет интересных достопримечательностей и маршрутов). Новых планов ещё больше, но и эти «бросать» не хочу!!

Планирование, домашние дела.
Из давно забытого было «вытащено» планирование дел и 15-минутная работа в зоне по системе флай-леди. Конец лета подарил возможность ощутить себя белочкой-хлопотушкой или ёжиком, который делает запасы на зиму: я сушила яблочки, закрывала лечо, кабачковую икру и помидорки, собирала травы для чаёв… С дочками мы готовили разные блюда, а самые удачные рецепты я записывала в семейную кулинарную книгу.

Оффлайн Июлька

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1240
  • Благодарности: 1271
  • Подписка до: 17 января 2024
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4785 : 10 Сентябрь, 2020, 09:33:47 09:33 »
А ещё я хочу сказать спасибо всем кураторам, которые мне помогали,  (d22)  (d9) всем моим одноклассницам, отчеты которых вдохновляли на дальнейшие изменения,  (d2) (d40) Лиане Ивановне за эту прекрасную школу  (d55)  (d55) и милой хозяюшке, которая будет разбираться с моим итоговым отчетом!!  (d63) (d48) Благодарю от души!!  (d40)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4786 : 10 Сентябрь, 2020, 17:31:01 17:31 »
Милая феерично-волшебная Июлька. К  сожалению , действительно к моему огромному сожалению,  я не могу принять достойно твой замечательный итоговый отчёт из-за неполадок на сайте. Я пыталась вчера это сделать, но меня выбивает из сайта всё время, когда я пытаюсь хоть как-то отредактировать текст. Сайт всё ещё в процессе ремонта  и я вынуждена обойтись без цитирования, форматироватия, цвета и смайлов, даже через раз дышу, чтобы меня не вышибло из окошка и через Paste-вставить пробую отправить это сообщение с волшебной фразой о принятии твоего отчёта, чтобы.  пропустить тебя на следующий уровень Школы. 
Ты проделала такую баснословную работу в третьем классе, что я зачиталась твоим блестящим итоговым отчётом и с огромным удовольствием читала твои отчёты в классе. Столько огня, искромётной радости и удовольствия от жизни  видела через строчки отчётов, что улыбалась и радовалась вместе с тобой, милое солнышко Июлька.
Надеюсь, что ещё не раз смогу себя порадовать твоими лёгкими шагами в нашей чудесной Школе. Прекрасная работа, чудесный слог изложения, спасибо тебе, лапушка, я давно не получала такого удовольствия. Я желаю тебе Счастья и пусть оно всегда будет с тобой!
Июлька, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Solnse85

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 654
  • Благодарности: 297
  • Анастасия
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4787 : 30 Сентябрь, 2020, 19:36:49 19:36 »
Итоговый отчет 3 класс
Разовые:
Новые
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1879214#msg1879214
Старые
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg876700#msg876700
Еще есть с чем работать и это нормально. Стала больше следить за гардеробом. Стараюсь сочетать одежду по фигуре, по цвету  и по форме. Отказываюсь носить вещи, которые старые, неподходящие мне. Эти вещи я сдаю в благотворительный фонд «Лавка добра».
Макияжем я пользуюсь, делаю легкий макияж (тени, тушь). Узнала, что подводка нижнего века делает моим глазам «завесу». Поэтому я приобрела тени матового цвета и тушь черного цвета, подчеркивая ресницы маленькой длины.
Постоянные:
УС – писалось в данном классе уже легче, начинала писать со слов «мне нечего писать». Затем такой поток мыслей выливался. Успевала ловить и писать в тетради. Писала каждый день утром в 6 часов 15-20 минут.
АБ – писала автобиографию систематически. Каждый день старалась прописывать один год своей жизни. но бывали моменты когда в сознании моем  всплывали забытые  события моей жизни. приходилось дополнять ее. Так что вспоминать еще есть что.
ДП – слушалась в основном маму, всегда было послушание (ажуры). Мама у меня строгая без послушания здесь никуда.
[b]https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1875253#msg1875253[/b]
Осанка – слежу за ней уже с первого класса школы. Мне тогда было 8 лет.. Стараюсь держать спину прямо в течении дня стоя от стены, сидя на стуле и при ходьбе. Даже на работе коллеги говорят «Настена ты кол проглотила». В ответ им только моя улыбка.
Улыбка – в течении учебы над собой, старалась улыбаться уголками губ,. Иногда вообще мало улыбалась смотря от ситуации. Очень хочу быть улыбчивой и приветливее к людям. Сознательно улыбку держать получается, но осознанности не хватает. Буду продолжать работать над этим.
Контроль речи – за речью соей слежу. С дочерью бываю мягкой, спокойной. Стараюсь четко формулировать свою речь, бранных слов в своей речи не использую.
Шар – шар делала, посылала в основном себе. Получается шар в виде солнечных лучей, наполненных любовью.
Повышение ЛЭ: как правило однообразные. Но они все работают. Они меня наполняли. Буду продолжать работать с расширением способов повышения ЛЭ.
А еще хочется поделиться Благодарю чутких кураторов и замечательных одноклассниц.

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4788 : 01 Октябрь, 2020, 01:35:51 01:35 »
Грациозная Solnse85!
Читаю твои отчеты и представляю статную Снежную Королеву!

Вот я помучилась со ссылками на разовые! Потом увидела, что ты их как электронный адрес оформила))
Между разовыми 6 лет! Вторые - результат первых, все логично. Не забывай к ним возвращаться, чтобы проверить и оценить прогресс)

Поздравляю тебя с прорывом в УС!
Улыбка, мне кажется, внутренняя, сияние такое изнутри, сама приходит вместо с довольством собой и жизнью. Тут ЛЭ, конечно, в помощь.
Я согласна, что однообразные тоже наполняют, но новые и непривычные дают совсем другой заряд. Можно брать и количеством) Главное - не скатываться в рутину. ЛЭ источник всего. И шар из нее собирается и ДП, и энергия на все остальное!

Желаю теме море лэшной энергии)
Solnse85, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Тоня

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 102
  • Благодарности: 107
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4789 : 06 Октябрь, 2020, 19:43:24 19:43 »
Добрый вечер

Итоговый отчет за 3 класс

Разовые задания:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1870665#msg1870665

УС - очень помогают мне очищать пространство от негативных воспоминаний, нравится вспоминать прошлое то плохое, от чего можно освободиться, просто нужно написать утренние страницы, с радостью выполняю это задание.
 
АБ - как было и как стало? Было: не очень интересно заполнять АБ, автоматически писала задание. Стало: нравиться вспоминать прошлое, и самое для меня радостное начала вспоминать эмоции которые испытывала в тот период. Что нового появилось - появилось желание вспоминать прошлое, поняла что только одной мне надо это вспомнить то время, поняла что там столько эмоций острых, волнующих, и появился азарт прочувствовать эти эмоции, и в этом мне поможет АБ. что легко было:  начинать выполнять это задание, что тяжело: мало воспоминаний было, приходилось очень долго над этим заданием работать. Изменения, открытия при выполнении задания: такое ощущение иногда возникает что делаю важное дело для своей жизни.

ДП - как было и как стало?  тяжело было слушаться, стало- опыт появился в этом задании. Что нового появилось? стало часто ловить себя на мысли что надо слушаться, вопреки даже тому что мне не очень хочется. Что легко было - легко для меня было выполнять задание, а тяжело было во всех моментах слушаться, не хватало осознанности. Изменение,открытие при выполнении задания: осознала чуть что того кого я слушаюсь ему хорошо в это время, а мне нет.

Осанка - совсем не следила за осанкой, тут научилась следить за собой немного, появилась гордость, стать, конечно пока тяжело следить за осанкой долгое время, буду трудиться над этой привычкой.

Улыбка - улыбаться очень нравилось, задание поднимает настроение, помогает найти гармонию с собой, мир приобретает новые яркие краски. Жизнь как будто бы улыбается, на мою улыбку. так здорово.

Контроль речи - нравилось контролировать речь, поняла, что. нужно больше слушать чем говорить, я часто перебивала, начала меньше перебивать человека, ставлю мнение человека на первое место, раньше ставила мнение свое выше собеседника и страдала от этого, даже не осознавала, думаю это упражнение "Контроль речи" помог. Училась мягко говорить по женски, получается.

Шар - отпускала золотой шар, и думаю постоянно что делаю добрые дела, мне понравилось пускать шар, чувствую что помогаю родным, и раньше мне казалось сложным к выполнению это упражнение, но по мере выполнения понравилось, и оказалось совсем не сложным).

Повышение ЛЭ- чем больше делаю эти упражнения, понимаю до чего они ценны в этой жизни.

Забота о себе - очень нравится заботиться о себе, и понимаю через этот пунктик, что только я могу позаботиться о себе, и это сложно одновременно, потому что начиная что то делать по уходу за собой, чувствую как мир недружелюбно реагирует на изменения, и не слишком акцентирую внимание на первом пункте, особенно что касается внешности. Очень нравится пунктик Приобщиться к природе, люблю гулять на берегу пруда, в парке, в лесу. Так здорово.

Внутренний мир - люблю сериал смотреть Сита Рама, молитва очень помогает, возобновила писание дневника ЧиЭ, благодарить чаще стала мир за новые интересные открытия связанные со школой, с лунной энергией

Активное времяпрепровождение - люблю делать йогу, гулять до работы, стала чаще приседать, в лесу возобновила бег, попробовала 30 минут бегать в лесу получилось, ура.

Забота о других - люблю заботиться о птичках в лесу, особенно нравится освещать дома еду, и птицам носить в лес ее, зверькам в кормушки подкладываю. начала чаще с подругами общаться, гостинцами угощать, заботиться о них-спрашивая как у них дела, все ли хорошо.  пропал немного страх перед мнением подруг о предложении им помощи.

Взаимоотношения - учусь общаться с покупателями, приходящими в мой отдел, первая иду к ним на встречу, даже уже страх немного прошел от данного навыка, и уже даже неудобно если человек приходящий проявляет первый ко мне свое внимание, иногда прошу помощи у  коллег, получается со скрипом, с подругами по-тихоньку возобновляю общение, проявляю знаки внимания.

Творчество - тут появился новый курс, курс о Ведическим знаниям: рисовала узоры тату, скачала приложение расскраски по номерам, начинаю осваивать навык рисования, рисовала аниме, каллиграфию прописывала немного. Тут в будущем хочется пробовать такие техники, которые связанны с записями, сейчас поняла что очень нравится писать ручкой по бумаге, очень сейчас интересуют практики: писать стихи, прозу, сказки, составление словарей, восстанавливать последовательность записей, писать автобиографию.

Личностный рост - тут из знаний по ведам, от Торсунова Олега Геннадьевича, захотелось вдруг, подробно разобрать книгу Клеопатра., попросила ее даже на свое день рождение от родных, очень хочется освоить английский язык, иврит, но на практике  понимаю что очень сложно воплотить в жизнь данное намерение, но надо будет все равно стараться. люблю петь очень, даже заставляю себя, понимаю, что помогает для самоутверждения и для легкости жить в этом мире.

Домашние дела - мой любый пункт, стараюсь учиться слушаться маму, выполнять бытовые дела так как она хочет, а не быть самой по себе, очень люблю мыть посуду, сначала правда не  очень нравится начинать бытовые дела, зато потом невозможно остановиться, до того нравятся.

А еще хочется поделиться: Благодарю справедливых кураторов, классных одноклассниц.



Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4790 : 07 Октябрь, 2020, 20:41:55 20:41 »
Тоня, поздравляю с окончанием 3-го класса!


Тоня, мне очень понравились твои разовые задания. Так ответственно подошла, даже маму просила себя снимать, я вот стеснялась, а ты молодец!

Рада, что и УС полюбились, действительно они расчищают дорогу от вороха мыслей, пустых дел.

ДП - сложное задание, и если тебе было плохо, когда слушаешься, то и не надо слушаться, здесь главное отслеживать, не слишком ли строптивая  (d10)

А осанка даже молодит, это я теперь точно знаю  (d27) в свои-то 41 год. Поднимается голова, растягивается шея, уходит второй подбородок и глаза даже яснее становятся.  Так что предлагаю и дальше работать над осанкой  (d55)

Улыбка, контроль речи, шар выполнялись месяц просто замечательно! Ты умничка, Тоня!  (d40) А лайфхак видела, что Лиана Ивановна говорила в новой лекции? Доброжелательная улыбка появится сама собой, если кончик языка держать у нёба.  (d21)

Тоня, зачиталась твоим творчеством, так живо и вдохновенно пишешь, я даже вспомнила, как сама пыталась научиться каллиграфии по ютубу и у меня даже кое-что получалось, особенно перьевыми ручками, это действительно занимательно.

Тоня, все задания выполнились отлично, поэтому С удовольствием и радостью  (d9)

Тоня, итоговый отчет принят.

Оффлайн Юлия

  • 3-ий класс
  • Сообщений: 116
  • Благодарности: 41
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4791 : 09 Октябрь, 2020, 07:45:07 07:45 »
Здравствуйте!

Прошу принять мой итоговый отчет  (d2)

Итоговый Отчёт за 3 класс
Разовые: - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=147.msg1883526#msg1883526
Диктофон – поняла свою главную проблему – это неумение заполнять паузы ничем кроме «э-э-э». Стараюсь следить за этим. Хорошо, что это заметилось и осозналось.
Видеокамера – главные проблемы – это сутулость и мимика. За осанкой стараюсь следить. Получается не всегда. Но я не намерена сдаваться. Знаю, что привычки за 30 дней не вырабатываются. Надо больше. Работаю над этим. С мимикой всё хуже. Не осознаю ее. Она неприятная. Сейчас планирую заняться фейсбилдингом. Может, это даст бОльший контакт с мышцами лица и возможность их контролировать и вовремя расслаблять.
Определение цветотипа, типа фигуры, работа с макияжем – цветотип -  мягкое лето; тип фигуры – прямоугольник; макияж: частично купила косметику под свой цветотип. Благодаря селфи-интенсиву, в котором я принимала участие параллельно с учебой в третьем классе, я каждый день делала макияж и прическу. Очень довольна. Поняла, что это не так трудно и не так много времени требует. Речь, конечно, не идет о профессиональном макияже. Но простой, обыденный, тот, который просто делает лицо свежее и чуточку ярче, сделать не долго и не сложно.
Постоянные:
УС – писала. Но было очень трудно. Дети просыпаются очень рано. Вставать еще раньше их не получается. Иначе я потом весь день, как варенная курица. Поэтому иногда утренние страницы были поздне-утренними или даже обеденными.
АБ –было очень сильное сопротивление. После того, как еще во втором классе я прошлась по всем больным детским местам, писать АБ приходилось себя заставлять. Иногда писала по пару предложений в день. Мне кажется, с этим упражнением что-то немного не так. Вспомнить всё – это хорошо. Но что с этим делать? Куда деть все те эмоции, которые поднимаются вместе с негативными воспоминаниями. Просто вспоминать побольше хорошего не помогает. С поднятым негативом надо как-то работать дальше. В данном случае этого не происходит. Поэтому страшно не хочется продолжать копаться в прошлом – это местами слишком больно. Это просто бередить раны и всё. Как-то так.
ДП - (объект послушания – муж) – очень был сложный период почти весь третий класс. Мы много ссорились. Кризис. Но это отчасти на пользу. Мы хотя бы обговорили многое, о чем молчали много лет. Зато у меня появилось осознание, что не спорить, не пререкаться вовсе не означает бездумно подчиняться. Это означает уважать мнение другого человека и его право его иметь. Но если мое мнение кардинально отличается и я вижу, что оно больше на пользу семье или мне, я спокойно скажу мужу об этом и сделаю так, как посчитаю более правильным. Может я не права, но мне сейчас кажется так.
Осанка – старалась следить. Но пока в этой сфере мало осознанности. Постоянно забываю. Меня уже даже сын попросил выпрямлять спину. Планирую заняться этим серьезнее, с подключением йоги.
Улыбка – с одной стороны в этот период у меня был сильный кризис. Я много нервничала, часто была расстроенная и злая. Поэтому было не до улыбок. А с другой стороны, на селфи-интенсиве надо было делать много фото. Для них приходилось много улыбаться. И тут срабатывал всем известный механизм, когда растянутые в улыбку губы дают сигнал мозгу, что всё хорошо. И всё становится действительно как-то лучше.
Контроль речи – много ругалась и с детьми, и с мужем. Но в более спокойные периоды старалась всё же говорить спокойно, мягко. Ругательных слов вообще не употребляю. У меня больше проблем с интонациями. Тоже начала относиться к этому более осознанно. Слежу за ними, когда получается.
Шар – ой, это было сложное для меня упражнение. Оно в принципе не простое. А тут еще этот кризис, масса негативных эмоций. В общем, здесь у меня не очень получалось.

Хочу сказать, что для меня самым положительным моментом всех этих упражнений стало то, что они заставили меня обратить внимание на соответствующую сферу моей жизни, внесли в нее элемент осознанности. А дальше надо работать. Это работа на годы, конечно, не на один месяц.
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе
Заботы о себе в моей жизни стало однозначно больше. Я даже составила себе список-трекер привычек, где прописано, что я выбираю каждый день делать для себя. Там и уход за лицом, и зарядка, и вода, и чтение книг, и отдых днем, и прослушивание музыки и много чего другого. По чуть-чуть, но разное.
2. Внутренний мир
С внутренним миром у меня сложнова-то. Мне больше всего не хватает возможности побыть наедине. Молиться и медитировать хочется наедине. Такой возможности пока нет. Но я озадачилась ее найти.
Благодаря селфи-интенсиву, который вела психолог-фотограф, было много сознаний и внутренней работы.
У меня появилось ощущение наслаждения жизнью. Для меня это какой-то прорыв через пелену постоянных страданий и жертвенности. Даже не знаю, как это получилось. Ведь внешние обстоятельства не изменились.

3. Активное времяпровождение
Пока была хорошая погода, активности было много. У нас в саду стоит батут, я часто прыгала на нем с детьми. Старалась побольше с ними гулять, пока не начались дожди. Со спортом пока не очень. Но стараюсь постепенно включать его в свой график дня.
4. Забота о других 
Забочусь в основном о детях. Здесь почти ничего не изменилось. С детьми так много работы, что на остальное пока меня не хватает.
 5. Взаимоотношения
Много занимаюсь отношениями с детьми. Раньше я больше заботилась об их развитии через интеллектуальные занятия, о том, чтобы они были первыми, лучшими, гениями. А теперь я больше сосредоточена на выстраивании теплых, доверительных отношений с ними. Это не значит, что я перестала заниматься их развитием. Просто отношения теперь в приоритете.

С мужем пока всё не просто. Продолжаем выяснять отношения. Не ругаться просто так, а именно выяснять-прояснять. Надеюсь, это на пользу.
6. Творчество
Благодаря селфи-интенсиву, творчества было очень много: и фотографии, и создание образов, и подбор одежды, и макияж, и прически. А еще дети с их вечным пластилином и красками )))))
7. Самообучение
Этот месяц училась в основном делать селфи (фотографии себя), работать в программе для обработки фото и для создания коллажей.
Конечно, никуда не делась моя любимая психология – ее тоже было много.
8. Планирование, домашние дела
Здесь пока особых изменений не было. Пытаюсь внедрить планирование. Опробирую всякие методики, ищу то, что подойдет именно мне.
 P.S. А еще хочется поделиться... Благодарю! Этот класс для меня был МЕГА-насыщенным – информативно, эмоционально, событийно. Не всё получилось идеально. Но всё равно было очень полезно. Еще раз благодарю. Ваша школа – отличный проект.

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4792 : 12 Октябрь, 2020, 20:56:07 20:56 »
Юлия, с окончанием 3-го класса!

Юлия, с удовольствием прочитала твой отчет. Мне очень импонируют люди, которые действуют, а это в тебе очень чувствуется. Поэтому хочется обсыпать тебя шариками, чтобы всё у тебя круто получилось: и в семье, и в самореализации, и вообще  (d10) (d55) (d55) (d55)

Юлия, классно, подробно проведен анализ: видеокамера, диктофон, фигура и т.п. Сразу видно, что выявлять важное у тебя получается, и значит ты станешь лучшей версией себя в конце концов, т.к. дорогу осилит идущий, а ты несомненно идущая, Юлия  (d10)

По УСам. УСы обеденными и позднеутренними не бывают. Увы, это уже просто дневник получается или фрирайтинг. Но не УС. Здесь важно писать сразу после пробуждения, когда сознание спит, а подсознание работает. так что если и дальше у тебя будет задание УС, имей ввиду, что они пишутся только после пробуждения.

АБ нужна, чтобы проработать травмы, обиды и т.п. Поэтому сейчас можно больнючие моменты особо не теребить, а просто обозначить парой слов, чтобы потом вернуться и это проработать. А в старших классах уже будет писаться альтернативная АБ, после проработки. И эмоции всегда можно слить в ДЧиЭ. Это крутой инструмент. Его можно использовать всегда и везде.  (d10) И я прям горжусь тобою, Юлия, что несмотря на больнючесть, ты всё-таки писала АБ. Я же говорю, в тебе есть потенциал (ттт)  (d55)

ДП нам нужно, чтобы отслеживать послушание, это не значит, что нужно всегда слушаться. Поэтому сейчас в 3м классе уже нет этого задания, а там есть тему по конфликтам. очень классная. Юлия, рекомендую. И там описано, как выражать свои негативные эмоции правильно, экологично.

Юлия, умница, что по осанке планируешь подключить йогу, т.к. по опыту заметила, что просто следить не получается, если мышцы спины слабые. Да, ты права, здесь нужно дополнительно заниматься.

По улыбке опять-таки в новом 3м классе есть лайфхак, как носить доброжелательную улыбку всегда  (d21) Впрочем как и по шару. Как говорит Лиана Ивановна, нужно тренировать эту "мышцу" и всё обязательно получится, а у тебя тем более, Юлия!

Повышение ЛЭ просто суперское!  (d9) Хоть и был немного эмоциональный спад, но я думаю тут дело в эмоциональности. Т.е. например, я выяснила, что я по натуре эмоционал, и для меня эмоциональные качели - это также обычно, как день и ночь. Т.е. после всплеска всегда идёт спад. И я уже это знаю, и уже как бы заранее готовлюсь, что вот сейчас у меня будет яма эмоциональная, стараюсь в это время меньше общаться, уходить во внутреннее обогащение какое-то и путсрыник-форте мне помогает  (d27) Т.е. хочу сказать, что возможно и у тебя это, Юлия, нормально. Попробуй отследить, как сёрфер за волнами следит.

И я бы очень-очень рекомендовала сейчас идти не в 4й класс, а во 2й новый. Там говорят о языках любви. Возможно у вас с мужем разные языки любви.  Ему хочется "водички" (похвала), а ты ему "рыбу сушеную даешь" (служение). Это действительно важно и действительно работает. А в новом 3м разговор о конфликтах ведется, лекция, кстати, очень полезная, сочная. И нет пока УСов, ДП.

Юлия, ты поработала просто суперски в 3м классе. Увидела себя со стороны, прочувствовала. И поэтому с радостью и удовольствием  (d40)

Юлия, итоговый отчет принят.

Оффлайн Розасмороза

  • Куратор
  • 4-ый класс
  • Сообщений: 3824
  • Благодарности: 1499
  • Меня зовут Света.
  • Подписка до: 17 мая 2024
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4793 : 08 Декабрь, 2020, 09:04:29 09:04 »
Итоговый Отчёт за 3 класс!

1. Шар и улыбка в принципе с этим заданием сложностей не было. Шарик дается достаточно легко, правда я иногда про него забываю и делаю уже под вечер  (d14) В марафоне Моя любимая Я подглядела упражнение Внутренняя улыбка, мне оно очень понравилось. Вообще стараюсь быть позитивной, дружелюбной.

2. ЯС - очень сложное для меня задание. ЯС писала чисто для практики, хотелось набить руку, чтобы они составлялись сходу. Но пока это недостижимая для меня задача. ЯС составляла уже спустя какое-то время после конфликтной ситуации, некоторые переписывались по несколько раз после правки и подсказок кураторов и Хозяюшек. К сожалению, были дни, когда я не получала помощи от куратора, хотя изначально говорила, что это задание для меня очень сложное и можно не комментировать другие задания, но уделить побольше внимания ЯС, также были дни, когда куратора не было вовсе. Огромная благодарность Хозяюшкам и кураторам, которые терпеливо помогали мне с данным заданием.  (d55)
Честно, никому ЯС не проговаривала, нарабатывала опыт в написании, так скажем. Очень помогает проговорить ЯС на диктофон и послушать со стороны. Особенно, когда есть несколько вариантов одного ЯС. И ЯС не за каждый отчетный день, т.к. некоторые ЯС отменили, посчитали, что выбрана неудачная ситуация для проработки ЯС. Мне сказали, что ничего страшного, добивать до 30 ЯС не нужно.

1.   Мужу. Я чувствую возмущение, когда замалчивают информацию, потому что отсутствие доверительных отношений в семье мне... малоприятно, поэтому давай будем честными друг с другом.       
2.   Знакомой. Я чувствую раздражение, когда вижу информацию о болезнях, потому что меня эта тема угнетает, поэтому давай говорить о чем-то позитивном.
3. Бывшей коллеге. Я чувствую раздражение, когда меня отправляют в другой отдел, потому что затягивается решение моего вопроса. Поэтому, пожалуйста, посодействуйте мне в этой ситуации.
4. Приятельнице. Я чувствую недоумение, когда со мной прекращают общение без объяснения причины, потому что не понимаю, что случилось. Поэтому, пожалуйста, расскажите мне, в чем причина вашего нежелания общаться со мной.
5. Приятельнице. Я чувствую раздражение, когда при мне осуждают незнакомых мне людей, потому что мое настроение портится. Поэтому давай говорить на приятные и знакомые нам обоим темы.
6. Маме. Я чувствую опасение, когда самостоятельно меняют назначенное доктором лечение, потому что это может навредить здоровью. Поэтому, пожалуйста, соблюдай рекомендации доктора по лечению кота.
7. Однокласснице. Я чувствую горечь, когда меня оставляют в неведении по поводу встречи одноклассников, потому что я пропустила мероприятие. Поэтому, пожалуйста, скажи мне, если наш класс еще будет собираться на встречу.
8. Другу. Я чувствую досаду, когда прерывается разговор, потому мы не договорили. Поэтому, пожалуйста, перезвони, как освободишься.
9. Приятельнице. Я чувствую растерянность, когда меня просят о помощи без уточнения времени и сроков, потому что я не понимаю, когда именно нужна моя помощь. Поэтому, пожалуйста, в следующий раз уточняй время.
10. Знакомому. Я чувствую возмущение, когда договоренности отменяются без предупреждения, потому что мои планы нарушены. Поэтому, пожалуйста, предупреждай заранее, если наша твои планы изменятся.
11. Компьютерному мастеру. Я чувствую потрясение, когда без моего ведома удаляют нужные мне программы, потому что могут быть удалены важные для меня файлы. Поэтому, пожалуйста, в следующий раз, прежде, чем удалить что-то с моего компьютера, согласуйте это со мной.
12. Мужу. Я чувствую беспокойство, когда люди курят, потому что это вредит их здоровью. Поэтому прошу тебя не вредить себе.
13. Куратору. Я чувствую разочарование, когда куратор оставляет краткий комментарий к заданию ЯС,  потому что у меня создается ощущение, что задание осталось непроверенным. Поэтому буду благодарна, если в дальнейшем по моим ЯС будут развернутые комментарии.
14.  Мужчине в интернете, который оставил комментарий. Я чувствую раздражение, когда на мой вопрос отвечают кратко, потому ответ остался без разъяснения деталей. Поэтому мне хочется услышать ваше мнение в более развернутом виде.
15. Мужу. Я чувствую разочарование, когда узнаю, что меня обманули (про обман мне кажется звучит слишком размыто, т.е. не факт, что меня обманули), потому что из-за лжи я теряю доверие. Поэтому, пожалуйста, будь со мной честен.
16. Курящему мужчине на лестничной клетке. Я чувствую беспокойство, когда курят в общественных местах, потому что считаю, что это вредит здоровью окружающих. Поэтому, пожалуйста, курите в  специально отведенных для этого местах.
17. ГХ. Я чувствую разочарование, когда мои вопросы остаются без ответа, потому что мне кажется, что меня игнорируют. Поэтому, пожалуйста, ответь на мои вопросы.
18. Маме. Я чувствую раздражение, когда при мне осуждают других людей, потому что чуждо давать оценку кому-либо. Поэтому, пожалуйста, давай поговорим на другую тему.
19. Сотруднице компании, где я раньше работала. Я чувствую возмущение, когда мое письмо осталось без ответа, потому что я нахожусь в неведении по поводу решения моего вопроса. Поэтому, пожалуйста, дайте обратную связь по моему письмо.
20. Мужу. Я чувствую беспокойство, когда люди с гипертонией употребляют кофе, потому что кофеин может усугубить ситуацию с давлением. Поэтому, пожалуйста, постарайся сократить употребление кофе для твоего же здоровья.
21. ГХ. Я чувствую разочарование, когда предлагают сделать перерыв в отчетности, потому что меня пауза в обучении демотивирует. Поэтому я буду благодарна, если ты поможешь найти другое решение моей проблемы.
22. Я чувствую возмущение, когда у меня отсутствует уведомление о том, что пришла моя посылка, потому что по истечении срока хранения посылку могут отправить обратно. Поэтому, пожалуйста, приносите уведомления о посылках своевременно.
23. Мужу. Я чувствую горечь, когда уходят от обсуждения проблемы, потому что бездействием проблемную ситуацию можно только усугубить. Поэтому, пожалуйста, давай поговорим о том, что происходит в наших отношениях.
24. Мужу. Я чувствую уязвленность, когда меня заносят в черный список, потому что мне кажется, что таким образом мне демонстрируют безразличие. Я бы очень хотела, чтобы ты меня разблокировал, так я пойму, что ты готов к диалогу.
25. Сотруднику отдела персонала. Я чувствую раздражение, когда мне назначают встречу без конкретной привязки ко времени, потому что неведение лишает меня возможности распланировать свои дела. Поэтому, пожалуйста, давайте договоримся на собеседование на конкретное время.
26. Сотруднику отдела персонала. Я чувствую раздражение, когда я не получаю обещанную информацию в срок, потому что отсутствие нужной информации путает (или может сбивает) мои планы. Поэтому, пожалуйста, вышлите мне смс, чтобы я знала, во сколько именно будет собеседование.
27. Я чувствую раздражение, когда меня перебивают, потому что я могу забыть, о чем я рассказывала. Поэтому, пожалуйста, дай мне договорить, прежде, чем начнешь рассказывать свою историю.


3. ОС
ОС по запросу:
положительная – была очень часто.
отрицательная – тоже встречалась частенько.
была подходящая ситуация, но не использовала ОС – такое бывало, но иногда. Ну, например, когда я обижена и принципиально не разговариваю или не отвечаю на сообщения.
Мне кажется, что данное задание стоило бы разбирать более детально, чтобы в отчетах писали, когда именно была ОС и какая, чтобы понимать, правильно ли понимается и выполняется задание. Я бы еще добавила в отчет непрошенную ОС.

4. ДЧиЭ - с дневником тоже все было хорошо, только в конце пошло на спад, было несколько раз, когда не дотягивала до нормы в 3 страницы. Но последние дни в принципе я вымучивала уже, у меня была очень сложная ситуация с мужем, стоял вопрос о разводе, я очень тяжело это переживала, была в подавленном состоянии. И, несмотря на то, что эмоций было достаточно, само написание шло тяжело.

5. Повышение ЛЭ:
Забота о себе – здесь в основном был уход за собой, всякие вкусняшки, подарочки себе.
Внутренний мир – чаще всего наполнялась просмотром фильмов, часто писала УС, хотя их нет в программе класса, помимо этого слушала мантры, вела блог, писала список желаний.
Активное времяпровождение – активности было очень мало, изредка прогулки, а в основном поход до магазина пешком или по магазинам  (d14)
Забота о других – заботиться есть о ком - это котики, которых надо покормить, дать вкусняшки, почесать. Один котик болеет, ему каждый день замеряю кровь, иногда ставлю укол и даю таблетки. Забота о муже в основном выражается в том, чтобы приготовить покушать, накормить, постирать, погладить и разобрать его вещи, сделать массаж. Забота о маме (жили с ней некоторое время) - заварить чай, приготовить завтрак, сходить в магазин, купить лекарства. Для ШЖС - курирование, также делала расшифровку лекции.
Взаимоотношения – в основном с мамой, подружкой, приятельнице и с девочками из ШЖС. Чаще дистанционное, по интернету или телефону.
Творчество – вышивала в основном, но в планах еще порисовать и заняться изготовление поделок ручной работы.
Самообучение – самообучения было не очень много: лекции ШЖС, немного изучала эксель и немецкий язык, лекции разных спикеров (тренеров? или как их лучше назвать))) в основном по теме отношений.
Планирование, домашние дела стандартные готовка, уборка, создание уюта, очень люблю составлять всякие списки, планы дел и покупок.  (d22)

P.S. А еще хочется поделиться... Я первая окончила этот класс по новой программе  (d41)
Не ищи счастья, будь его источником!

Мой дневничок Мой счастливый мир

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4794 : 09 Декабрь, 2020, 05:42:24 05:42 »
Очаровательная Розасмороза!
Доброго Времени милое солнышко, я очень рада увидеть первый итоговый в обновленной программе третьего класса. Тема конфиктов в нашей жизни такая же огромная, как сама жизнь.
Например в лекции  Лиана Ивановна попросила отозваться тех слушательниц, у кого есть конфликт с Маргарэт Тэтчер. Таких не могло быть изначательно только по тому, что ни у одной участницы вебинара не было отношений с Тэтчер. Конфликты обязательно будут там, где есть отношения. Их не может не быть, потому что мы по идём по жизни со своими эмоциями, чувствами, восприятием окружающих и это не всегда полностью  совпадает с теми, кто живёт рядом. Эти несовпадения частенько  выливаются в разного рода конфиктные ситуации, разруливать которые призваны помочь знания, дающиеся в лекции третьего класса.
Я могу только отметить, что все эти теоретические знания могут весьма  затрудненно вспомниться в реальной конфликтной ситуации. И допускаю, что работая в классе над этим заданием, можно составлять ЯСы уже после проживания конфикта, для практики,  что ты, ненаглядное моё солнышко и делала. И очень даже неплохо справлялась с этим сложным заданием.

Признаюсь по секрету всему свету, что для меня это самая сложная, не одна из сложных, а самая сложная тема школьной программы. Я человек импульсивный и горячий и действую в конфликтных ситуациях не всегда обдуманно, а потом частенько сожалею  о своей несдержанности. Но после драки кулаки уже не машут. Поэтому для меня лично эта тема такая же трудная, как и нужная. Я достаточно долго, по времени если взять,  во время конфликтных ситуациях, которые регулярно встречаются у меня, приручала себя вовремя вспомнить о ЯС и только этим удержать этим свою природную эмоциональность и несдержанность . Мне это почти удалось. Почти - потому что срывы иногда случаются, что поделать.
Приятно, что взрослый мой сын очень удивлялся моим переменам, насколько сдержанее я смогла быть сейчас. И в этом заслуга проработки именно этой темы - конфликты. Так что эта тема вполне рабочая, только придётся с этим знанием очень и очень подружиться, быть на короткой ноге, чтобы добиться своих личных изменений.   
2. ЯС - очень сложное для меня задание. ЯС писала чисто для практики, хотелось набить руку, чтобы они составлялись сходу. Но пока это недостижимая для меня задача. ЯС составляла уже спустя какое-то время после конфликтной ситуации

Это нормальная практика - работать с заданием ЯС после конфликта, набираться теоретического опыта, создавать  предпосылки к будущему  лёгкому и быстрому урегулированию  трудных ситуаций.
Правильно составленная ЯС - нелёгкая  задача и не всегда  тот же куратор или Хозяюшка  могут сходу увидеть  неточности в сделанном задании и дать квалифицированный совет. Необходимо больше делать  упор  на лекцию , памятку и свою самостоятельную работу в этом направлении.
Цитировать
Честно, никому ЯС не проговаривала, нарабатывала опыт в написании, так скажем.
Ничего страшного, потихоньку опыт наберётся не только в написании, но и в открытых разговорах. Это прекрасный вариант смягчить проблемные ситуации, приводящие к конфликтам.
 
Цитировать
4. ДЧиЭ - с дневником тоже все было хорошо, только в конце пошло на спад, было несколько раз, когда не дотягивала до нормы в 3 страницы. Но последние дни в принципе я вымучивала уже, у меня была очень сложная ситуация с мужем, стоял вопрос о разводе, я очень тяжело это переживала, была в подавленном состоянии. И, несмотря на то, что эмоций было достаточно, само написание шло тяжело.
Дневник как раз и призван облегчить эмоциональные состояния, слить бушующий негатив на бумагу, а не на окружающих. Очень сочувствую сложившийся ситуации в семье, солнышко. И ведь класс как раз посвящён был теме конфликтов, должен быть в помощь. Очень хочу, чтобы тебе помогли полученные знания и ты смогла свои правильные ЯС доносить вербально и получать благожелательные ОС в ответ.
Ты хорошо проработала материал класса в теории,  очень заинтересовано и тщательно. Очень надеюсь, солнышко моё ясное, что эта тема будет тебе в помощь именно тогда, когда ты будешь в такой помощи нуждаться.

Пока в 4-м обновленном классе нет учениц, ты первая будешь, когда класс откроется. Я с удовольствием тебя туда провожаю, правда дату открытия класса пока не могу сказать точно.
Я желаю тебе Счастья, милое солнышко.  (d9)

Розасмороза, итоговый отчёт принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Кэт

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4795 : 14 Январь, 2021, 22:52:32 22:52 »
Итоговый Отчёт за 3 класс

Приветик!

Я очень рада. что второй заканчиваю обучение по новой программе! (d41)
И это после четырехлетнего перерыва!

Итак, по заданиям:
1. Шар и улыбка - про это заданием мне нужно себе напоминать, чтобы привычка хотя бы минимально сформировалась:)
В самом начале даже по улыбке было трудно, сейчас уже легче. Хотела бы добавить, что данное задание помогает мне стабилизировать настроение и как-то выбраться из очень грустных ситуаций.

2. ЯС - сложное задание, не выполнив его в 8 классе яи ушла первый раз.... но я нашла свой смысл в задании - всерьез думать о том, ЧТО ИМЕННО меня беспокоит и отделять это чувство от поступка человека. Были темы, на которые мне было сложно составлять ЯСы еще и потому, что я сама не могла определиться, что именно хочу от человека. В целом задание было сложным для первых двух и нескольких последних. перед публикацией отчета за класс я поправила список ЯС, так что обновленный список прилагаю ниже.
1. Я чувствую раздражение. когда близкий человек обращается ко мне с обидными словами, потому что такое поведение нарушает мои границы, поэтому в следующий раз я хочу, чтобы ты обратился ко мне по имени, даже если нашего общение вышло из позитивного русла.
2. Я чувствую страх, когда ты спрашиваешь о моем возможном замужестве, потому что я помню про этот вопрос и его значимость, поэтому, пожалуйста, не спрашивай меня больше об этом.
3. Я ощущаю растерянность. когда поднимают вопрос об ускорении замужества и рождении детей, потому что чувствую давление на мои интересы и приоритеты, поэтому я прошу сохранять спокойствие и просто довериться мне.
4. Я чувствую скованность, когда ты пытешься принимать решение вместо меня, я вижу твое беспокойство и желание по-отечески направить меня на истинный путь, поэтому в следующий раз я прошу дать мне совет, свое видение ситуации и постараться довериться мне.
5. Я чувствую непонимание, когда мне говорят сделать что-то без моего согласия, потому что это приносит мне эмоциональное огорчение, поэтому в следующий раз я прошу обсудить со мной, нужна ли моя помощь, в каком вопросе и мою готовность подключиться к решению вопроса.
6. Я чувствую себя раздраженной, когда другие катающиеся едут на меня без какого-либо предупреждения и извинения за столкновение, потому что при предупреждении я могу сама приложить усилия к избежанию столкновения, поэтому в следующий раз я прошу предупреждать о возможном столкновении и помочь мне подняться.
7. Я чувствую скованность, когда меня просят добавить еще денег на покупки подарков, потому что мой бюджет а подарки уже рассчитан полностью, поэтому я прошу остановиться на ранее согласованных суммах.
8. Я чувствую возмущение, когда мне звонят по текущим вопросам вне рабочего времени, посокльку такие звонки вводят меня в стрессовое состояние, поэтму в следующий раз я прошу по таким вопросам писать мне на эл.почту.
9. Я чувствую возмущение, когда получаю еще срочное задание, потому что это делается без учета моей занятости текущими делами, поэтому  я прошу планировать рабочие задачи, учитывая мою загруженность
10. Я чувствую раздражение, когда получаю в предотпускной день срочное задание, поскольку так разрушается мое предпраздничное настроение, поэтому я прошу планировать рабочие задачи и сроки их выполнения.
11. Я чувствую гнев, когда мне звонят и пишут по рабочим вопросам во время моего отпуска, поскольку именно во время отпуска я набираюсь сил и вдохновения, поэтому я прошу на время моего отпуска решать рабочие вопросы самостоятельно.
12. Я чувствую раздражение, когда мне указывают на то, что я мало откладываю денег на квартиру, потому что в текущей ситуации я откладываю максимально возможную сумму на покупку квартиры, поэтому я прошу довериться мне и опустить этот вопрос.
13. Я чувствую злость, когда со мной обсуждаю общее будущее, потому что у меня мало веры относительно него, поэтому прошу тебя сделать свой выбор, чтобы у меня появилось спокойствие и очевидность твоих намерений.
14. Я чувствую раздражение, когда мне дают советы без какого-то запроса на это, поэтому в следующий раз я с радостью выслушаю совет только тогда, когда у меня будет запрос на получение совета.
15. Я чувствую злость, когда на меня едет машина без предупреждения, потому что это нарушает мое чувство безопасности, поэтому я прошу предупреждать сигналом о приближении машины.
16. Я чувствую огорчение, когда у нас расходится мнения насчет места моего дня рождения, потому что мне хочется определенности, поэтому, пожалуйста, попробуем договориться по этому моменту.
17. Я чувствую раздражение, когда мне напоминают о простых вещах, потому что я чувствую дополнительную опеку, поэтому я прошу просто довериться мне и моему видению ситуации.
18. Я чувствую тревогу, когда мы находимся далеко друг от друга, потому что мне хочется больше общения с тобой, поэтому я прошу чаще мне звонить.
19. Я чувствую злость, когда мне говорят о жадности, потому что я отказываюсь покупать дорогой подарок, поэтому я твердо и кратко объясняю причины моего отказа.
20. Я чувствую растерянность в ходе разговоров о нашем совместном будущем, потому что большая часть планов про твои ожидания, поэтому я прошу тебя убрать эту тему из обсуждения.
21. Я чувствую разочарование, когда я осталась без предложения о замужестве, потому что текущая обстановка противоположна сказанным тобой словам, поэтому я прошу прекратить отношения.
22. Я чувствую раздражение, когда мне пошагово объясняют порядок действий и задают проверочные вопросы, потому что я четко пониманию суть задания, поэтому в следующий раз я прошу давать мне обратную связь по окончанию выполнения работы.
23. Я чувствую возмущение, когда ты оставляешь пояснение с несколькими восклицательными знаками, потому что такая форма выражения показывает мне твои эмоции, поэтому в следующий раз я прошу оставить кмментарий в более учтивой форме.
24. Я чувствую раздражение, когда меня внезапно просят купить что-то дорогое, потому что бюджет на месяц уже расписан, поэтому я прошу согласовывать крупные покупки заранее.
25. Я чувствую удивление, когда ты говоришь об отсутствии идей для подарка маме, потому что знаю о твоих способностях подобрать подарок для близких, поэтому я прошу тебя рассмотреть еще варинаты и все же порадовать маму.
26. Я чувствую беспокойство, когда у меня болит зуб после очередной коррекции, потому что я полностью придерживаюсь рекомендаций, поэтому я прошу скорректировать рекомендации по лечению.
27. Я чувствую раздражение, когда ты покупаешь мне одежду, потому что она подобрана без учета моего вкуса и запроса, поэтому в следующий раз, пожалуйста, порадуй меня тем, что купишь что-то нужное для себя.
28. Я чувствую отторжение, когда мне часто говорят о срочности в рождении ребенка, потому что данная потребность находится вне моих запросов, поэтому в следующий раз я прошу говорить на другие темы.
29. Я чувствую беспокойство, когда меня прохладно встречают после моего длительного отсутствия, потому что мне важно чувствовать радость в момент встречи. Милый, пожалуйста, прошу встретить меня тепло и ласково обнять при встрече, мне будет очень приятно!
30. Я чувствую страх, когда мои слова вызывают столь бурную реакцию, потому что эта тема казалась мне нейтральной, поэтому предлагаю на время дистанцироваться с целью успокоиться и обдумать ситуацию.

3. ОС – задание не было сложным, я была в гостях у родителей, поэтому в основном отрабатывала это задание на семье
ОС по запросу:
положительная – была достаточно часто.
отрицательная – была, но достаточно редко (не сдержалась), старалась сбрасывать заряд в ДЧиЭ
была подходящая ситуация, но не использовала ОС – такое бывало, в каких-то случаях я считаю свое мнение излишним

4. ДЧиЭ - в целом хорошо, но в очень насыщенные дни пишется тяжело, потому что норму "Поговорить" я выполнила, в такие дни именно вымучиваю что-то написать

- что нового появилось - из нового могу отметить, что я стала четко понимать суть своих претензий и потихоньку нормализую режим дня
- что было легко, а что вызвало затруднения - легко было с ОС и улыбкой, ЯС местами шли трудно, но я считаю. что справилась с заданием:)
- какие открытия и изменения при выполнении задания - с родителями отношения потеплели, стала меньше выносить мозг МЧ


Задания класса были очень кстати (и по ощущениям, и по тем ситуациям, которые происходили), так что я рада переходу на новую ступеньку.

заранее благодарю!

с уважением,
Кэт (d2)

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4796 : 16 Январь, 2021, 12:51:59 12:51 »
Здравствуй, решительная Кэт. Поздравляю с окончанием класса

  Кэт, а где отчет по Повышению ЛЭ? Что изменилось за класс?

Допиши, пожалуйста, иначе не могу принять отчет
.

Кэт

  • Гость
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4797 : 16 Январь, 2021, 22:40:29 22:40 »
Приветствую тебя, заботливая Оксана!

Дополняю отчет согласно твоей рекомендации.
5. Повышение ЛЭ:
Забота о себе – здесь в основном бли покупки вкусняшек и отдых (ушла в отпуск наконец-то), восстанавливала силы и принимала заботу (долго была на побывке у родителей).
Внутренний мир – чаще всего работала над шаром и ЯСами и слушала музыку
Активное времяпровождение – активности было очень мало, так как ударили морозы, так что в основном проводила время дома, с родителями
Забота о других – курировала второклашек, ухаживала за котиками (мой и 2 котика у родителей) плюс некоторая забота о родителях
Взаимоотношения – в основном с семьей, все же редко приезжаю
Творчество – занялась рисовашками по номерам, было интересно!
Самообучение – самообучения было немного - завершила работу с психологом, некоторые знания получала из Ютуба - смотрю в основном САтью дас, у него появилась рубрика с ответами на вопросы, под конец класса заглянула во вспомогательные материалы 8 класса (доступ остался) - было бы здорово переложить этот материал в полезности для третьеклашек...
Планирование, домашние дела - родителям помогала, но в основном занималась планированием и подчищением хвостов перед НГ.

подводя итог, хочу сказать, что основном прорыв случился именно в областях Взаимоотношения и Забота о других. Неожиданно для себя у меня улучшились отношения с родителями, хотя я была у них непривычно долго... но я все же рада такому положению вещей:) Если говорить о заботе, то я вновь начала курирование (со скрипом, но дородка проложена!), проявляла заботу о родных (что было приятно) и смогла найти в этих активностях наполнение и радость!

также у меня есть вопрос - ГП и АИ вести отсчет от тех цифр, что были ранее? или начать отсчет снова?

с уважением,
Кэт (d2)

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4798 : 17 Январь, 2021, 14:47:39 14:47 »
Дорогая Кэт, спасибо за дополнения!

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 3-го класса обучения
« Ответ #4799 : 17 Январь, 2021, 14:54:51 14:54 »
Здравствуй, решительная Кэт. Поздравляю с окончанием класса
Не долго думала над эпитетом, именно это чувство возникло после прочтения итогового. Чувствуется уверенность и довольство от результата проработки этой ступени. Ведь именно эта тема была в "первом круге" учебы сложной. А говорят, что "нельзя войти в одну реку дважды" (d27). С другой стороны, за четыре года случилось, наверное, многое.

Цитировать
1. Шар и улыбка - про это заданием мне нужно себе напоминать, чтобы привычка хотя бы минимально сформировалась:)
В самом начале даже по улыбке было трудно, сейчас уже легче. Хотела бы добавить, что данное задание помогает мне стабилизировать настроение и как-то выбраться из очень грустных ситуаций.

Привычка формируется долго, могут быть откаты, так что концентрируйся  (d10) Да, практика помогает уравновеситься, не случайно йоги медитируют с легкой улыбкой, потому что она расслабляет челюсти, где концентрируется самое большое напряжение. Но она идет легко от наполненности. Понаблюдай за собой, скорее всего между грустью и практикой были моменты наполнения (мимолетные, но важные), которые помогали улыбаться, катить шар и выходить из грустинок. Поймаешь - узнаешь, что легко и быстро тебя восстанавливает.
Цитировать
2. ЯС - сложное задание, не выполнив его в 8 классе яи ушла первый раз.... но я нашла свой смысл в задании - всерьез думать о том, ЧТО ИМЕННО меня беспокоит и отделять это чувство от поступка человека. Были темы, на которые мне было сложно составлять ЯСы еще и потому, что я сама не могла определиться, что именно хочу от человека. В целом задание было сложным для первых двух и нескольких последних. перед публикацией отчета за класс я поправила список ЯС, так что обновленный список прилагаю ниже.
Очень меня порадовала твоя аналитическая работа по конечной корректировке Яс. Прекрасно, когда человек идет к красоте не для галочки, а для себя. Это было видно и при работе над исправлениями во время ежедневных отчетов.  Здорово, что ты знаешь свои сложные темы, значит будут там изменения. Очень важное осознание, что мы должны отделять СВОи чувства от поступков. Если идти этим путем дальше, то можно прийти к к уменьшению боли и страданий в жизни, принятию себя, людей и событий.
Прекрасная работа по ОС и ДиЧЭ.  Дневничок пока пишется, чтобы научится как раз отсоединять чувства от себя, чтобы потом осознанно выбирать, что испытывать.
Цитировать
- что нового появилось - из нового могу отметить, что я стала четко понимать суть своих претензий и потихоньку нормализую режим дня
- какие открытия и изменения при выполнении задания - с родителями отношения потеплели, стала меньше выносить мозг МЧ
Отличные результаты. Молодец  (d9)
Цитировать
подводя итог, хочу сказать, что основном прорыв случился именно в областях Взаимоотношения и Забота о других. Неожиданно для себя у меня улучшились отношения с родителями, хотя я была у них непривычно долго... но я все же рада такому положению вещей:) Если говорить о заботе, то я вновь начала курирование (со скрипом, но дорожка проложена!), проявляла заботу о родных (что было приятно) и смогла найти в этих активностях наполнение и радость!
Очень рада такому результату, ведь один из аспектов учебы школы -улучшение взаимоотношений с окружающими. А отношения с родителями - один из слонов на котором держится наша жизнь. Другие - отношения с Богом (Мирозданием), отношения с собой и отношение с Миром  людей.
 Для курирования нужна энергия, раз начала, значит появился хороший  запас  (d41)
Ответ на вопрос
Цитировать
также у меня есть вопрос - ГП и АИ вести отсчет от тех цифр, что были ранее? или начать отсчет снова?
В классе мы пишем цифру за класс и в скобках за весь период обучения, поэтому думаю, можно писать в скобках от цифр ранее.

  Кэт, итоговый отчет принят.