Автор Тема: Итоги 7-го класса  (Прочитано 227504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna Alferteva

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 666
  • Благодарности: 376
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1600 : 21 Апрель, 2019, 14:50:28 14:50 »
Здравствуйте, милые девушки!!!

Итоговый отчет за 7 класс.

Языки любви:
Мой – основной - забота, второй - качественное время.
Мужа – основной - забота, второй - качественное время.
Очень многое изменилось в нашей семейной жизни за последнее время. Если раньше я обижалась на мужа, что он уединяется и "отдыхает" от семьи, вместо того, чтобы помочь с детьми и по хозяйству, то, определив его языки любви, я просто приняла это как данность, без слез и упреков. Зато муж меня спокойно отпускает посидеть с подружками в кафе, на встречи единомышленниц и так далее. Я ему очень благодарна, наши языки любви - одни и те же, мы наполняем друг друга! Это так здорово! Каждый наполняет свой сосуд любви! А вместе мы довольные жизнью родители и супруги!
Практики, может, и не отличаются пока новизной и фантазией, это просто то, что сейчас надо - помощь с детьми, пока они еще маленькие, порядок дома, вкусная, полезная еда, поддержка друг друга, время в одиночестве... Но чувствую во всей этой "рутине" больше осознанности, что ли)

Сосуд любви - мой 9-10, мужа – 9-10.
Для нас это потрясающие результаты!
УС, Хвалилки и Благодарности - хорошие, полезные привычки! Детей тоже потихоньку приучаю к этому.
ВД - 0,5 стр каждый вечер.
ГП и АИ - 0 (15,60).
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1816988#msg1816988
Возвращение потерянного – 0 (15).

Работа с ипостасями: акцент в 7 классе сделала на Хозяйке, хотя параллельно расцвели и Желанная, Девочка и Королева)
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви: в 7 классе занялась спортом активнее, теперь занимаюсь в спортзале, с девушкой-тренером, очень нравится, что она мотивирует меня на результат. Обновила почти весь свой гардероб на весенний, летний, яркий, красивый. Получаю очень много внимания от мужа, наслаждаюсь этим. С детьми участвовала в творческом марафоне по рисованию, организовали дома мини-школу с настоящей доской, сидим там на мягких подушечках по вечерам, читаем книги, разговариваем, играем) Приняла участие в фотосессии с моими подругами-единомышленницами, ждем новые образы с нетерпением! Вообщем, весна во всех своих красках наступила в моей жизни! Благодарю моих кураторов  и одноклассниц за мой 7 класс, вначале все было сложно, задания шли "со скрипом", но, получив мудрые советы и наставления с примерами из реальной жизни, все стало проще и понятнее!!!

Оффлайн Ташута

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1562
  • Благодарности: 1093
  • Наташа)))
  • Подписка до: 2 декабря 2023
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1601 : 21 Апрель, 2019, 19:24:10 19:24 »
Всем прекрасного вечера и лучезарного настроения! (d2) (d9)
Очередной класс, принесший в мою жизнь огромное количество качественных изменений, позади. И это кажется невероятным)))
Итоговый отчет за 7 класс.
Языки любви
Мои – похвала, забота
Тема для меня не была новой, изучала ее, читала книгу Чепмэна, но несмотря на это, мне не сразу удалось определить свои языки. Я была уверена, что основной мой язык качественное время, но нет, понаблюдав за собой, поняла, что это похвала, поддержка и проявление заботы обо мне. С удивлением и радостью обнаружила, что хвалить саму себя тоже очень даже действенно в плане наполнения)) Поработала над собой в плане принятия хвалебных слов в свой адрес. Раньше я не принимала хвалу, было ощущение, что получаю ее не заслуженно, чувствовала огромный дискомфорт. Есть сдвиги в этом направлении – я пропускаю каждое слово через себя и принимаю все, что обо мне говорят хорошего, говорю себе, что я это заслужила, это все мне, обо мне и для меня. Домашние мои проявляют обо мне заботу, как умеют, и я за это им безмерно благодарна! Сынуля каждый день обнимает меня и говорит подбадривающие и успокаивающие слова. Это огромная ценность для меня! Я научилась принимать заботу и поддержку подруг, что тоже для меня внове. Не умела принимать, умела только отдавать. Какое счастье, что в моей жизни есть люди, которые готовы мне поставить свое плечо, дать мне свою любовь и теплое слово! И я научилась это принимать и благодарить за это!
Дочь – качественное время, физическое прикосновение
Языки дочуни определить труда не составило. Много ее обнимала, получала огромное удовольствие от игр и прогулок с ней. С удивлением и некоторым стыдом поняла, что раньше часто я заставляла себя с ней играть, потому что я больше люблю гулять. Но я научилась получать от игр огромное удовольствие, и она это почувствовала. Я не знаю, откуда я это знаю, но я чувствую, что она почувствовала изменения во мне. Игры стали разнообразнее, качественнее и веселее))) Что касается физических прикосновений – мы и до этого много обнимались, но сейчас в объятьях появилось что-то, что сблизило нас еще больше. У меня нет слов, чтобы это объяснить. Но мы с ней стали ближе, намного ближе. И это восхитительный результат для меня.
Сын – похвала, забота, качественное время
Тоже могу сказать и про отношения с сыном. Мы с ним обсуждали эту тему. Он очень удивился, что есть такая теория, и что она работает)) Сейчас активно применяет ее в отношениях со своей подругой.  Хвалить его было совсем нетрудно. Я знала, что, получая похвалу и поддержку, он готов горы свернуть. Ему нужна вера в него, как воздух. И он получал и получает ее. От этого наши с ним отношения перешли на новый уровень. Он знает, что может мне доверять, что может обратиться ко мне за любой помощью. После того, как была пройдена половина класса, я добавила к его языкам качественное время. Мы начали много говорить, обсуждать, рассуждать. И я вижу, как он взрослеет, задумывается над каждым своим поступком.  И я горжусь тем, что не кричу на него, даже когда мне очень трудно понять мотивацию его поступков. Но я стараюсь понять, обсудить, выслушать и разрешить ему сделать свой выбор. Я поняла, что чем больше я его отпускаю, тем глубже становятся наши с ним отношения.
И если подвести итог под практиками по языкам любви, то я могу сказать, что научилась более глубже любить своих детей, принимать от них любовь, понимать их и принимать такими, какие они есть, давать им то, в чем они нуждаются, сохраняя при этом свой энергетический баланс . И именно благодаря этому, к концу класса наши сосудики были полны любви, как никогда))) Свой сосуд я оценивала анализируя свое эмоциональное состояние. Сосуд сына по его настроению и по результатам беседы с ним. Никогда напрямую не спрашивала его, как бы он оценил наполненность своего сосуда, оценивала сама. Ну а сосуд дочуни определить было совсем не сложно))
УС, БЛ, ХВ
С УСами снова произошел небольшой сбой)) Но это больше даже произошло из-за моего напряженного эмоционального состояния – я просыпалась мгновенно, увы. Сознание включалось, как по щелчку включателя и писала три страницы уже осознанно. Благодарности писать люблю, очень меня наполняет, я представляю каждого человека, которого благодарю и посылаю ему шар. Хвалилки идут не всегда гладко. Иногда писала минут по тридцать половинку странички, просто не знала, что писать. Ни одно прилагательное не откликалось во мне, ни одна похвала не находило ответа. А бывали дни, когда писалось практически на одном дыхании, принося невероятное удовольствие)) Над любовью к себе еще работать и работать)))
ВД
Писала с огромным удовольствием. Анализировала прошедший день, свои эмоции, свои реакции. Помогает очень понять себя и найти решение в ситуациях, которые оставляли вопросы. И иногда находились скрытые обиды, которые превращались в тему для очередной ГП.
ГП, АИ (15/61)
ГП писались не легко. В этом классе я большую часть написала на тему отношений с бывшим мужем. Долго не могла начать прорабатывать эту тему. И вот решилась. Ощущение, что вскрываются закрытые сундуки и оттуда выплывает все, что так тщательно было спрятано. Сказать, что приходит облегчение, это ничего не сказать. Это ощущение свободы, чистоты, жизни и тепла. Не раз вспоминала сказку Эльфики про нужник. Это именно то, что со мной происходило в этом классе, когда я писала АИ по итогам очередной ГП. Я наконец то решилась и подала на алименты, выдержала натиск негатива со стороны бывшего мужа. Я начала учится защищать себя. ГП очень помогли пережить эти болезненные дни.
Возвращение потерянного 15
Очень понравилось это задание. Эффект потрясающий! Первые две сделала отдельно от ГП, потом уже делала после ГП и это казалось очень логичным завершением.  Ощущение наполненности, целостности и тепла – результат возвращения себе того, что потеряла)))
Работа с ипостасями - Желанная
Я прорабатывала девочку и любовницу на экваторе, но по моим ощущениям, что девочка во мне расцвела, а вот любовницы не хватает. Еще решила, что название ипостаси вместо любовницы Желанная находит отклик во мне намного больше. Несмотря на глубокую проработку ипостаси, во мне цветет Девочка)) Я чувствую это)) И тест это тоже подтверждает. Моя Девочка выросла, Желанная просто сохранила свои позиции, Королева же и Хозяйка отдали часть своих позиций Девочке. И я понимаю почему, хотя возможно я и не права, но таковы мои ощущения. В этом классе мы с подругой затронули тему нашего страха перед отношениями с мужчинами. Рассуждали, о том, что нужно двигаться дальше, нужно преодолевать свои сомнения, страхи и ходить на свидания. И я поняла, что я не готова. И не просто не готова – я к своему ужасу поняла, что мне и так хорошо. Я только начала себя узнавать, понимать, любить, баловать себя, получать наслаждение от того, что я живу. Я с прискорбием поняла, что мужчина у меня ассоциируется со словами боль, предательство, несвобода, нелюбовь. Я не чувствую необходимости в том, чтобы быть интересной мужчине. Да, я изменилась. Я похудела. Я меняю свой гардероб. Я ухаживаю за собой. Я поменяла прическу. Я выгляжу привлекательно и интересно. Но все это я делаю для себя. И делиться этим не хочу. Понимаю, что звучит это возможно нелепо, но это я это чувствую. И я знаю, что ипостась Желанная это не только связь с мужчиной. Но у меня она не подтянулась, мне так кажется, именно из-за вот этих моих ощущений. И я ловила себя по ходу класса, что иногда я танцую и радуюсь именно как Девочка, а не как Желанная. Я себя немного осаживала, проявляла некоторую степенность, но от этого появлялось еще больше озорства. Наверно можно сказать, что проработка моя полностью провалилась, увы)) Но я все же буду работать дальше. От негативных эмоций и имеющегося настроя к мужчинам необходимо избавиться))
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога: молитва, чтение Евангелия, часто в УСах разговаривала с Богом, иногда по утрам слушала церковную музыку, чувствовала в этом физическую потребность.
 С – наставница: у меня наставница мой психолог. Общались не очень часто, но очень качественно))) Посылала ей шарики, обсуждали с ней просмотренные фильмы и прочитанные книги. Получала от нее огромную поддержку в непростых ситуациях с бывшим мужем и сыном. Оказывала ей поддержку во время болезни ее сына. Мне очень повезло, что в моей жизни есть такой Человек, такая Женщина!
D - дружба, игры:  практически ежедневное общение с подругами по вайберу, у нас создан специальный чат, где обсуждаем планы на выходные, наши встречи, каждое утро обмениваемся позитивными приветствиями и картинками, поддерживаем друг друга. Раз  в месяц собираемся вместе, ходим в кино, в кафе, просто гуляем. Поддержка, любовь, забота и понимание подруг - мое богатство и я удовольствием делюсь с ними тем же.
E - общение с единомышленниками: уже на протяжении нескольких классов дружим с девочкой из ШЖС, общаемся в вайбере голосовыми сообщениями, иногда созваниваемся. Я могу назвать ее моим духовным наставником. Она невероятно сильно меня поддерживает и помогает мне! И я в свою очередь как и чем могу помогаю ей. Для меня это бесценное общение!
F - всякая всячина: я вернулась к изучению английского языка, много читаю и мне попадаются поистине невероятные книги, смотрю фильмы, принимаю ванну с пеной и без, танцую в дУше и в душЕ, танцую в лифте и сидя на работе, стала много гулять и регулярно делать утреннюю зарядку, вышивала, я вновь почувствовала желание и необходимость ухаживать за цветами (и они чувствуя мою любовь пышут своей красотой), слушала музыку и танцевала в нижнем белье, позволяла себе просто ничего не делать и весь день просто читать и смотреть фильмы (и есть теория, что один день обязательно должен быть такой !), устраивала одиночный шопинг, зыринг, меринг, регулярное посещение косметолога, я решилась на поездку в Грузию и уже выкупила билеты на самолет, приятное волнение и одновременно страх дарят мне объемистую порцию адреналина, но для меня эта поездка расширение моих горизонтов и преодоление неуверенности в себе, помимо этого еще много всего, что приносило радость, свет и желание наслаждаться миром))
P.S. А еще хочется поделиться: 
Класс был не сложным, но и не легким. Жизнь подкидывала свои уроки и процесс учебы в школе сильно стопорился из-за нехватки моей энергии. Но результатами я все же довольна. С каждым итоговым я чувствую, как восторженность уходит, а на смену ей приходит понимание внутренних изменений, смакование этих перемен и удовлетворение проделанной работой. А еще есть ощущение, что чем больше я прорабатываю и меняюсь, тем больше понимаю, что впереди работы никак не меньше)) Но ведь развитие и не может остановиться, верно?))
Хочу поблагодарить всех своих одноклассниц и наставниц-кураторов за их поддержку, тепло, понимание и заботу.
Благодарю Лиану Ивановну за ее мудрость и создание этого бесценного проекта!
Отчет написан, но почему-то осталось ощущение недосказанности, неудовлетворенности. Думаю, это связано с работой над ипостасью. Тем не менее, чувствую, что готова идти дальше))
Всем тепла, улыбок, благополучия и любви! (d56) (s18) (d2)
Ну что ж, придется быть СЧАСТЛИВОЙ, раз вариантов больше нет)))

(s18)

Онлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1602 : 23 Апрель, 2019, 00:26:14 00:26 »
Танцующая, Воздушная Ташута!
Ты целый роман написала!
Какой подробный отчет по языкам любви! Отношения с детьми на высшем уровне! Особенно я порадовалась за взаимоотношения с сыном! Как замечательно, что ты ему рассказала теорию, и он ей проникся! Мне кажется это важной точкой сближения! Вы оба молодцы!
И с ГП такая ты молодец! Восхищаешь меня от задания к заданию!
Как можно не любить такую умницу? как можно не хвалить?!
Запиши все похвалы от меня себе в Хв - я беру на них страничку)))
Цитировать
я к своему ужасу поняла, что мне и так хорошо. Я только начала себя узнавать, понимать, любить, баловать себя, получать наслаждение от того, что я живу.

Дорогая моя! Авторитетно заявляю, что это прекрасно! В таком состоянии притягиваются куда более подходящие мужчины!
Цитировать
ассоциируется со словами боль, предательство, несвобода, нелюбовь
с этим можно работать. Ищи практики по разрыву ассоциаций. Точно есть у Лианы Ивановны в ИСС, но, думаю, можно что-то и так найти.
Цитировать
все это я делаю для себя.

Я тебя прекрасно понимаю! И, может не поверишь, но, при наличии любимого мужчины, я чувствую так же! Я все делаю для себя! А то, что ему нравится - дополнительный бонус)))
В данном случае не стоит ставить диагнозы, прогнозировать, все само сложится так, как надо) Главное - жить с удовольствием!
А у тебя такие витамишки - обзавидуешься)) Ну как тут не радоваться?))Только, пожалуйста, не танцуй в дУше - опасно (d27) лучше пой!)))
И да, если хочешь быть счастливой, работать над собой придется всегда! Но ведь такая работа и в удовольствие, верно?
Пари, блистай, наслаждайся!

Ташута, итоговый отчет принят!

Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Онлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1603 : 24 Апрель, 2019, 01:07:04 01:07 »
Кудесница Anna Alferteva!
Прости меня, Красавица, что так подзадержала ответ на твой отчет!  (d5)
О, как замечательно у вас с мужем совпали ЯЛ - так гораздо легче друг дружку понимать и наполнять! (у нас вот совсем разные, он чувствует, что я для него стараюсь, а мне это никак, и откровенно жалеет, что я не получаю удовольствие от тех действий, что и он).
Даже бытовую рутину можно разнообразить! То подушечку взбить, то утром сок в постель принести....)))
Как хорошо! Дети растут уже с правильными взглядами!
Хотя, знаешь, читая твои витамины, и не скажешь, что у тебя рутина - все легко, весело и разнообразно!!

Anna Alferteva, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Mutnadzmet

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 529
  • Благодарности: 234
  • Жизнь - это наслаждение!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1604 : 03 Июнь, 2019, 22:33:24 22:33 »
Итоговый отчёт за 7 класс
Доброго времени суток! (d55) (d55) (d55)

Ура! Наконец 7 класс подошел к концу! Для меня он тянулся вечность – еще больше чем Экватор – целых 2 месяца!
В этом классе я решила поменять тактику – не учится активно, а тогда, когда сердце хочет или тело может. Витоге начало было нормальное, но потом отчеты сдавала все реже – 2 раза в неделю, раз в неделю. Фактически все задания выполняла каждый день, но не хотелось сесть и написать отчет. Поэтому к середине класса образовалось ощущение, что учится больше не хочу – все понятно, все, что смогла отработала, а остались формальности в виде отчетов.
Стимулом для того, чтобы быстрее закончить класс, стало то, что у меня могли отобрать во время кураторства наработанные недельки (ибо прошло 3 мес. как я последний раз курировала). Поэтому я решила активно учится и заодно еще и курировать. А вот и почему я так детально об этом пишу: мне все же больше нравится именно каждодневное - активное -обучение. Тогда есть ощущение, что я куда-то иду и чего-то достигаю. Иначе внутреннеие и внешнее продвижение настолько маленькое, что кажется нет смысла учится вовсе. Удерживает на плаву только мысль о том, что уже много пройдено.

Итак, наконец приступаю к описанию заданий:
Языки любви:
Мой – первый: качественное время, второй: одобрение. Вначале класса было сложно понять, какой же мой ЯЛ, тест показал, что это прикосновение. Спасибо кураторам, которые обратили внимание, что может все же в прикосновениях есть недостаток, поэтому они так ярко выразились в тесте, но мой настоящий ЯЛ другой. Так и было! Мой ЯЛ - это качественное время. Я его понимаю шире чем просто общение с кем-то или внимание от кого-то – для меня это и прогулки на природе наедине, это и игры с маленьким сыном, и обучение новым знаниям (вебинары). Конечно же прогулки с семьей, вылазки – все это важно для меня. Второй мой ЯЛ немаловажен и очень вдохновляет меня. Если сравнить с первым ЯЛом, второй намного сложнее наполнить, потому что не всегда можно заслужить похвалу, даже если на нее работаешь.
Мужа– первый: забота, второй: качественное время и похвала. С ЯЛами мужа тоже все было непонятно вначале. Однако под конец класса я поняла, что именно забота (как я и думала вначале) очень важна для мужа. Если я качественно наполню этот ЯЛ, то муж активно начинает хвалить меня. Иначе – нет. Под конец класса я также поняла, что все гениальное просто – я всегда наполняла ЯЛ мужа - заботилась, хвалила, общалась – и немаловажно – давала возможность мужу самому качественно наполнить себя через пробежки. Единственное над чем нужно было и будет мне работать – это забота. Для меня это чужой язык, но уже с 5 класса мне легче с ним, потому что отработала хорошо хозяйку.
 
Сосуд любви – вначале класса была не довольна этим заданием, потому что понимала, что муж не сможет мне рассказывать о своем сосуде – он разрешает мне учится и заниматься саморазвитием, но не хочет влезать в эти дебри. Однако я рискнула и вначале класса пару раз спросила о СЛ – была удивлена, что муж ставит 8, 9 или даже 10! В то время как я себе ставила 4… Потом муж не был доволен моими распросами о СЛ и я стала оценивать интуитивно. Я была удивлена, что где-то к 10-тому дню, мой сосуд очень наполнился и держится на высокой отметке до сих пор. Я не могу ни себе, ни мужу поставить 10 из 10 по нескольким причинам – у нас с мужем большое хозяйство, маленький ребенок, много работы  и много других интересов. Порой решение рутинных задач (проблем как вы знаете не существует )) ) очень опустошает СЛ. Однако 8 из 10 мне кажется хороший результат, который говорит о том, что кроме расхода, есть и пополнение СЛ.

УС, Хвалилки и Благодарности - соответственно 3 стр., 0,5 стр., 0,5 стр. Все легко и понятно как и раньше.
ВД – 0,5 стр. (пишу мысли дня, стремления, сожаления, наслаждения дня) – здесь как и выше. АБ уже давно дописала.
ГП и АИ –15 за класс, всего 60. Дается легко как и раньше.
Возвращение потерянного – 15 всего – очень понравилась эта практика! Делаю с удовольствием.

Работа с ипостасями: вначале класса выбрала Королеву – она у меня ведущая, но хотелось посмотреть, как будет, если буду оттачивать ее. Все получилось прекрасно и под конец класса решила поменять на Желанную, ибо там ощутила дискомфорт. Понемногу все гармонизируется, чему очень рада.
Витамины – очень важное задание, люблю его и выполняю с радостью. Все также как и в прошлых классах, поэтому не буду ничего добавлять здесь.

В конце своего отчета хочу поблагодарить ЛИ, хозяюшек, кураторов и учениц класса за поддержку, добрые слова, знания и опыт, с которым щедро все делились! Я уже ровно год в ШЖС и чувствую в себе большие изменения! Как и девочки говорили – сразу их не увидишь, особенно если идти быстро, но зато потом удивляешься результату! (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1605 : 04 Июнь, 2019, 15:46:09 15:46 »
Mutnadzmet, поздравляю с окончанием 7-го класса!


Mutnadzmet, с удовольствием прочитала твой итоговый. Чувствуется наполненность и слаженность. Молодец, что экспериментируешь с выкладыванием отчетов и учебой. Ты права, если хочется быть на волне, то лучше отчеты выкладывать каждый день. Так и результат получается яснее. 

Mutnadzmet, очень хорошо поработала с ЯЛами. Браво! Не переставай и дальше наблюдать за ЯЛами и мужа, и окружающих, и конечно же своих. Предпочтения иногда могут меняться.

Формальности в отчетах, к сожалению, нужны. Так и в мозгах упорядочивается информация, навыки и наставница, ученицам легче читать отчеты, брать что-то для себя.

Обязательные письменные выполнены шикарно. Чувствуется глубокая ответственность. Молодец! Это очень помогает продвигаться дальше.

Цитировать
Порой решение рутинных задач (проблем как вы знаете не существует )) ) очень опустошает СЛ
Ну для этого сосуд и наполняется, чтобы было что тратить и в минус не уходить. И это правильно.  (d10)

Цитировать
Однако 8 из 10 мне кажется хороший результат, который говорит о том, что кроме расхода, есть и пополнение СЛ.
Конечно же. Я с тобой согласна!  (d9)

Mutnadzmet, итоговый отчет принят.

Оффлайн ЯсноСолнышко

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1101
  • Благодарности: 653
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1606 : 19 Июнь, 2019, 18:11:59 18:11 »
Итоговый отчет за 7 класс!!
Здравствуйте, дорогие хозяюшки!!
по классу я шла не быстро, хотя всего 10 отчетных дней было. В какой то момент просто заставляла себя сдавать отчеты. Вообще этот класс для меня совпал с моими личными трансформациями.

Итак,
Языки любви:
Мой – первый – служение, второй – прикосновения, вспомогательный - подарки.
для меня важно, когда я вижу, что человек делает что-то именно для меня.  Муж помогал мне с домашними делами (убирал посуду, пылесосил, вешал постиранное белье), выполнял мои просьбы и какие-то пожелани, готовил.
Для меня важна чистота в доме и как акт служения себе и для себя я убиралась и поддерживала чистоту. Отношу это к самонаполнению по данному языку, хотя может я и не права. Подчеркиваю, что важен не сам процесс уборки, а результат – чистота в доме.
В начале класса вторым языком у меня был язык подарков. Муж мне приносил кое-какие подарочки и мне было очень и очень приятно. Но в середине класса, я перекинула его как вспомогательный ЯЛ, т.к. без подарочков каждый день жить можно, а пообниматься мне хочется.. И на второе место я поставила прикосновения. Наполнялась от мужа, детишек. Если мужа часто нужно попросить обнять или погладить, то детки сами прибегали  обняться. А еще у нас с ними есть типа семейной фишки «обнимашки», когда мы стоим и обнимаемся втроем.

Мужа – первый – качественное время, второй - прикосновения; вспомогательный – служение.

Для него важно когда я его провожаю и встречаю с улыбкой, когда он дома быть с ним в одном помещении, при чем не обязательно что-то говорить. Наполнение в нашем случае – это совместный прием пищи, совместный просмотр чего—либо, общение.
Прикосновения – наполнение – массаж или поглаживание «спинки», поцелуй на дорогу, одобрительное поглаживание по плечам и пр.
Служение - накрывала на стол завтрак, гладила ему одежду, раскладывала все по полочкам и шкафчикам.

Сосуд Любви в начале класса наполнение было низким, но потом стало стабильно высоким, когда я стала регулярно и осознанно заниматься его наполнением.
В общем практики по наполнению СЛ прекрасно дополняют наши способы повышения ЛЭ.

УС писались легко, Хв. и Бл. – практически заставляла себя. Не хотелось тратить на эту писанину время.
АБ/ВД – писался легко и стабильно, в основном мысли планы, рассуждения, слив негатива.
ГП и АИ – ага все по плану, написала по 5 штук. Всего написано 94.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1825154#msg1825154
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1827550#msg1827550
Возвращение потерянного – за класс сделала 7. Упражнение нравится. Буду делать еще.
Работа с ипостасями:
Ипостась Любовница – за класс стала лучше себя чувствовать в этой ипостаси, стала она для меня интереснее, сильнее. А я стала увереннее в ней.
Ипостась Королева – Королевой быть понравилось, получается отлично. В середине класса почувствовала, что наполнилась этими энергиями достаточно и больше не хочется.
По витаминам все стабильно и наполнение происходит регулярно. На данный момент все, что есть - меня устраивает. Нравится всякая всячина, потому как можно наполнится всегда и везде и ничего особенного для этого не нужно . Это может быть и чашка кофе, и посмотреть в окно, или просто принять душ, главное быть в моменте.

Хочу поблагодарить моих одноклассниц, которые подталкивают к движению вперед, наставниц за своевременные и нужные комментарии и ответы на вопросы, хозяюшек и Лиану Ивановну за сам проект.   (d2) (d2) (d2) (d2) (d2)

Прошу перевести меня в 8-й класс!!!


Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1607 : 20 Июнь, 2019, 18:29:40 18:29 »
Здравствуй, ЯсноСолнышко, поздравляю с окончанием класса!
Цитировать
Вообще этот класс для меня совпал с моими личными трансформациями.
Это, наверное, самое ценное.
Цитировать
Языки любви:
Посмотрела отчеты. Молодец, что заново прошла тест. Наполнения по языкам любви для себя и для мужа чудесные. И сосуд любви был всегда на высоком уровне.
Цитировать
Для меня важна чистота в доме и как акт служения себе и для себя я убиралась и поддерживала чистоту. Отношу это к самонаполнению по данному языку, хотя может я и не права. Подчеркиваю, что важен не сам процесс уборки, а результат – чистота в доме.
Чистота в доме - это действительно наполняющее состояние, потому что конкретный видимый результат действий. Тем более согласующийся с созданием в доме светлого пространства. Но, когда мы говорим о языках любви, то нет такого понятия "самонаполнения" . Мы самонаполняемся в накапливании ЛЭ. А эта практика нас наполняет через других, поэтому так важно уметь нет только самой себя поддерживать в состоянии наполненности, но и уметь получить поддержку от окружающих для сохранения баланса "брать-давать". И у тебя это получалось хорошо.
Цитировать
В общем практики по наполнению СЛ прекрасно дополняют наши способы повышения ЛЭ.
Вот видишь, ты сама и пришла к такому же выводу  (d41)
Цитировать
УС писались легко, Хв. и Бл. – практически заставляла себя. Не хотелось тратить на эту писанину время.

У каждого свои любимые практики. Есть такое правило, что делается через силу, то важно и полезно. Поэтому шлю  (d55) (d55) (d55)
Цитировать
ГП и АИ – ага все по плану, написала по 5 штук. Всего написано 94.
Возвращение потерянного – за класс сделала 7. Упражнение нравится. Буду делать еще.
Рада, что тебе понравилась практика ВП. Она очень полезная, особенно после написания АИ.
Цитировать
Работа с ипостасями:
Ипостась Любовница – за класс стала лучше себя чувствовать в этой ипостаси, стала она для меня интереснее, сильнее. А я стала увереннее в ней.
Ипостась Королева – Королевой быть понравилось, получается отлично. В середине класса почувствовала, что наполнилась этими энергиями достаточно и больше не хочется.
С удовольствием прочитала твои наполнения. Прекрасно ,что ты чувствуешь степень наполненности своими ипостасями. Скоро у тебя отпуск, вот там может и девочка активизироваться  (d9)
Цитировать
По витаминам все стабильно и наполнение происходит регулярно. На данный момент все, что есть - меня устраивает. Нравится всякая всячина, потому как можно наполнится всегда и везде и ничего особенного для этого не нужно . Это может быть и чашка кофе, и посмотреть в окно, или просто принять душ, главное быть в моменте.
Да, с удовольствием прочитала. Замечательные витаминки. Здорово, что для тебя маленькие события стали ценными и радостными.

 ЯсноСолнышко, итоговый отчет принят.

Оффлайн Агата

  • Выпускница
  • Сообщений: 1181
  • Благодарности: 888
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1608 : 07 Июль, 2019, 20:04:21 20:04 »
Итоговый отчёт за 7 класс.

Языки любви.
Мой- качественное время, похвала.
Мама- похвала, забота(служение).
Раньше немножко слышала о языках любви. Определить наши с мамой ЯЛ оказалось легко, потом ещё и тест прошла- все правильно вышло:)
Практики по ЯЛ.
Я- это в первую очередь то, что я могла дать сама себе: уединение, работа над собой по разным марафонам, чтение аффирмаций, любимых книг, практики благодарности себе и миру, и мн.др. Потом это качественное время в общении с мамой, подругой, когда меня внимательно слушают и дают совет. Хотя чаще всего мне достаточно того, чтобы просто слушали, не отвлекаясь:)  Качественное время- это и хорошо сделанная моя работа в профессии, творчество. Это также занятие спортом и прогулки.
Что касается похвалы, то я её получаю достаточно и от себя, и от других. Мне это нравится- хвалить себя, писать себе Хвалы, всегда есть, за что. Это хороший способ подбодрить себя. Получаю много комплиментов, одобряющих слов. В ответ всегда благодарю,п.ч.знаю, как это важно- уметь принимать:)
Мама- хвалю её, благодарю за все, что она для меня делает, говорю, какая она у меня самая лучшая, добрая, ей я могу доверить самое сокровенное, с ней я советуюсь в первую очередь. Она чувствует, что нужна и мне, и нашей семье. Забочусь о её здоровье, комфорте, помогаю по дому, выполняю её просьбы без сопротивления:)

Сосуды любви наши совпадали-9-10/9-10. Это отличный результат!
Кроме того, старалась близким друзьям тоже давать свою любовь , учитывая их ЯЛ.
Вообще, этот месяц получила и отдала очень много любви, сама признавалась в любви и мне тоже:)
УСы, это задание одно из моих любимых: ) Прохожу марафон Путь Художника и по-новому посмотрела на то, чему научилась за время учёбы здесь, Цензор и критик уходит, приходит больше доверия, что очень радует!
Благодарности. Люблю их, люблю и Хвалы. Здесь все также.
ВД. АБ у меня уже написана. ВД писала от 0,5 до 1 страниц.
ГП/АИ -15 за класс, 65 всего. Хорошее задание, пишу как на текущие, так и на прошлые ситуации. Один раз после написания на текущую, сразу получила отклик. Вот, что значит, освободиться от ненужных зацепок:)
Возвращение потерянного. Всего 15 за класс. Задание понравилось. Забираю свою энергию, и прямо легче становится.

В этом классе прорабатывала Ипостась Девочки.
Выбрала из прочитанного на форуме Медитацию Л.Ренар, слушать шум дождя и крики дельфинов( делала это в записи). Меня спрашивали, почему именно это, отвечала, не знаю, вот так захотелось. Но на самом деле это имеет свой смысл, настраивает на лёгкость, позволяет вытянуть какие-то свои забытые детские мечты и фантазии, п.ч.пахнет волшебством:) Нету логики, а значит есть чудо! 
Были и умение принимать заботу с благодарностью, задания по работе с зеркалом, просьбы о помощи,  продолжала выполнять кое-какие задания по марафону Моя любимая Я, искренне выражение чувств и эмоций, спонтанные катания на качелях, непосредственное общение с учениками, слезки тоже были:)
Девочка вообще проснулась во всей красе в этом году, а не классе! Это одна из моих ведущих ипостасей. События последнего года её лишь во мне укрепляли:)

Ну и витаминки.
В- любовь Бога. Молитвы, благодарности, мантры, снова читаю Псалтирь, наверное сюда можно отнести и марафон Путь Художника. Где я учусь доверять тому, куда меня ведут!
С- любовь старших. Это все же мама. Тут я все выше сказала, нет в моей жизни такой женщины старше меня, которой я бы доверилась полностью. Есть мудрая подруга, но она младше. О ней скажу ниже.
D- дружба, игры. Тут было много общения с подругой с работы. Её поддержка была мне очень важна, она мне на многое открывала глаза:) В хорошем значении этой фразы!
Е- единомышленники: мама, подруга, сестра, общение на нашем форуме.
F- всякая всячина. Здесь все тоже самое, что и было, кроме появившегося времени на курирование, которое мне очень нравится;) и марафона Путь Художника. О нем я уже писала выше.

Какие изменения произошли за этот месяц? Что нового появилось? Много свободного выражения любви! В моей жизни её очень много, она в разной форме присутствует, друзья, родные, мои ученики, их родители, мужчины:) как без них  (d10) Учусь верить, доверять, строить отношения, просто люблю свою жизнь!!
Благодарю кураторов своего класса, Ультравиолет и Жанну Чаку, за тёплые комментарии и любовь!! Благодарю девочек-одноклассниц и моих учениц 3 класса за чудесные отчёты, за благодарности и радость, которую они мне доставляли своими яркими отчетами! Благодарю Хозяюшек за поддержку, благодарю Лиану Ивановну за её любовь к жизни, почтение и почитание Женщин и женской природы.
Прошу перевести меня в 8 класс!
Everything's for the better🦋

Онлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1609 : 10 Июль, 2019, 00:02:53 00:02 »
Волшебная Агата!

Как все позитивно у тебя вышло! Такое чувство, что и не учишься, а только удовольствие получаешь)) а ведь еще и не просто так, а с пользой!
Очень правильно, что не сосредоточилась только на ЯЛ своих и мамы, но и по сторонам поглядывала, ведь важно научиться определять ЯЛ любого человека.
Твое веяние любви чувствуется во всем, и даже не просто любви, а местами восторга - ну да, как раз типично для Девочки!! Желаю тебе продолжать купаться в этом облаке любви и расширять его вокруг себя во всех направлениях!

Агата, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Розита

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 637
  • Благодарности: 253
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1610 : 03 Август, 2019, 00:18:50 00:18 »
Итоговый отчет за 7 класс.

Языки любви:
Мой – качественное время ,похвала - определила не сразу, пробовала разные - на этих остановилась. Проверила! Так оно и есть.
Мужа – похвала, прикосновение- это было понятно еще есть дополнительный- служение!

Практики по языкам любви:
Хвалила результат его действий -  интересно получилось- раньше не замечала этой важнейшей детали! И точно ошибалась. Возникало некое превосходство -как с маленьким мальчиком- типа "молодец!" А тут прямо расцветал на глазах!! Так мило!
Я-  качественное время, оказалось у меня все-таки на первом месте, хвалю и признаю себя сама- чувствую удовлетворение. Если другие хвалят-и не очень подходит- чувствую , что могу больше или хвалят "авансом или просто не верю.

Сосуд любви -  сначала  вопрос удивлял- потом - охотно стал отвечать. У нас 10/10 у меня бывало меньше.
УС, Хвалилки  и Благодарности - привычно нормально ,
ВД -  тоже вполне привычно.
ГП - (15 /60)
АИ -  (15/60) затягиваю к концу начинаю плотно прорабатывать.
Возвращение потерянного -15 , сначала туго шло , потом словила нечто!! Легкость пошла и как-то дышать легче. Зажимы что-ли стали уходить.

Работа с ипостасями:
Королева -   
Хозяйка -
Девочка -   
Любовница -
в каждой оставались недоработки, делала понемногу каждой.  Привела в порядок  квартиру- усилий было много. Еще не идеально , но уже виден свет в конце тоннеля. Стала легче просить о помощи- а то все бегом сама!  Следить стала за осанкой и улыбкой - выражением лица- очень важно для меня. Обращала внимание на чувства.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви- это любимое!
В-любовь Бога -  медитации нормально идут
С-наставница -  с мамой стала разговаривать каждый день, сложновато было.
D-дружба -   подруги дети- это очень важно!!!
Е-единомышленники - общие дела с коллегами- отношения стали теплее.
F - всякая-всячина:   начала более регулярно заниматься английским языком, йога 3 раза в неделю, баня регулярно 1 раз в неделю, записываю затраты  в программе,  стала ходить на танцы- муж уже смирился, и я стала увереннее.(раньше был против) Сделал группу по питанию- стали выкладывать фото еды, которую едим- поддержка переходящим на ЗОЖ еду. Пробежки в парке пока 1 раз в неделю. Уже есть план купить домик за городом.  С детьми общение стало более открытым. Есть в планах ходить на вокал, более регулярно на танцы и хочу все-таки и мужа вовлечь . Йогу он забросил, а жаль.  Планирую поехать на семинар по йоге в Индию.


Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1611 : 05 Август, 2019, 07:46:41 07:46 »
Здравствуй, волшебная  Розита

Поздравляю с окончанием класса. С удовольствием читала твои отчеты, сколько в них чудесенок, связанных с оздоровлением своего организма и помощи в этом окружающим! Красота!

Работа по языкам любви пройдена прекрасно, особенно радует, что и муж включился в это.

Цитировать
Практики по языкам любви:
Хвалила результат его действий -  интересно получилось- раньше не замечала этой важнейшей детали! И точно ошибалась. Возникало некое превосходство -как с маленьким мальчиком- типа "молодец!" А тут прямо расцветал на глазах!! Так мило!
У великолепной женщины и муж расцветает. Именно для этого и существуют ЯЛ.
Цитировать
Я-  качественное время, оказалось у меня все-таки на первом месте, хвалю и признаю себя сама- чувствую удовлетворение. Если другие хвалят-и не очень подходит- чувствую , что могу больше или хвалят "авансом или просто не верю.
В этом классе ты замечательно реализовала качественное время, у тебя было много качественных встреч с людьми разного возраста, и этому остается только порадоваться и пожелать дальнейшего развития. А вот с похвалой замудрила. ЯЛ дарят нам другие, хвалилки себе это -БЛ. Конечно это наполняет, но здесь другое. Судя по недовериям к хвалилкам у тебя на следующие классы всплыла тема - Доверие людям и миру. 8 класс поможет тебе начать эту тему прорабатывать.
Цитировать
Возвращение потерянного -15 , сначала туго шло , потом словила нечто!! Легкость пошла и как-то дышать легче. Зажимы что-ли стали уходить.
Очень радосто это читать. Задание до конца школы, пусть же оно помогает еще больше тебе раскрыться и избавиться от зажимов.

Цитировать
Работа с ипостасями:
в каждой оставались недоработки, делала понемногу каждой.  Привела в порядок  квартиру- усилий было много. Еще не идеально , но уже виден свет в конце тоннеля. Стала легче просить о помощи- а то все бегом сама!  Следить стала за осанкой и улыбкой - выражением лица- очень важно для меня. Обращала внимание на чувства.
С удовольствием посмотрела как шла работа, действительно доделаны все недоделки. Пусть же все четыре ипостаси гармонично живут в твоем сердце  (d34)
Цитировать
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви- это любимое!
F - всякая-всячина:   начала более регулярно заниматься английским языком, йога 3 раза в неделю, баня регулярно 1 раз в неделю, записываю затраты  в программе,  стала ходить на танцы- муж уже смирился, и я стала увереннее.(раньше был против) Сделал группу по питанию- стали выкладывать фото еды, которую едим- поддержка переходящим на ЗОЖ еду. Пробежки в парке пока 1 раз в неделю. Уже есть план купить домик за городом.  С детьми общение стало более открытым. Есть в планах ходить на вокал, более регулярно на танцы и хочу все-таки и мужа вовлечь . Йогу он забросил, а жаль.  Планирую поехать на семинар по йоге в Индию.
Читала и улыбалась, столько перемен, преобразований и планов. Очень вдохновляет и радует. Пусть все сбывается на благо тебе и окружающим!

Дорогая Розита, с легким сердцем открываю тебе дверь в 8 класс, один из сложных, но тебе, я уверена, он по плечу.

Розита, итоговый отчет принят.

Оффлайн Прекрасная

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1069
  • Благодарности: 714
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1612 : 11 Август, 2019, 10:53:52 10:53 »
Итоговый отчёт за 7 класс.

Языки любви:
Мой – качественное время, похвала и прикосновения
ЛМ –  качественное время и прикосновения
До прослушивания лекции я была знакома с понятием ЯЛов (Чепмена впервые я прочла лет 7 назад) Тогда я интуитивно определила свой язык как подарки и качественное время, у ЛМ - качественное время и забота.
С началом класса мой сосуд был на 10 из 10. Сосуд ЛМ также. Наполнение у нас обоюдно было - интуитивно более, чем через "как надо", не задумываясь как и что, а если мне чего-то не хватало – я просто говорила об этом, и рассказывала как меня надо любить. (d21)
Начался 7 класс, я прошла тест, дала милому, выявила не те языки, что раньше ... И перестала делать то, что «вроде как» не соответствует нашим языками  (d14)... но затоооо стала "давать" и "брать" «качественное время" в форме совместного времяпрепровождения (почему-то именно этот диалект на форуме называют ЯЛ "качественное время"( но это 100% не мой диалект). И сосуд у меня опустился где-то до 7-8. 
"Что-то не то", (d27)- решила я, и стала читать книгу.
И... вуаля, поняла, что все, что делала раньше до 7го класса - было интуитивно хорошо нам обоим (хоть и не точно определила языки), а "горе от ума" иногда вредит. Тут у меня интересно: с одной стороны я рада, очень рада, что моя интуиция оказалась хороша в данном вопросе, а с другой – наблюдаю, что у меня уже не в первый раз в обучении выскакивает эта тема про «улучшать то, что итак хорошо». И «синдром отличницы» он то куда-то девается, то снова тут как тут.
Что касается ЯЛ еще - Искренне считаю, что по всем 5ти языками должно быть наполнение, чтобы чувствовать себя любимой, чтобы сосуд был на десяточку.  (d64)
Практики по ЯЛ.
И я продолжила делать все то, что делала раньше в отношении ЛМ – уже без «заморочек» как должно быть «еще лучше». И сосуд снова стал полон. Практики для меня не практики, а просто способ порадовать друг друга,
В процессе обучения придуман один из верных способов наполнения – если вдруг где-то стало меньше любви (d55) – это совместная ванна – тут тебе и качественное время, и прикосновения. Такой вот лайфхак для быстро-наполнения  (d27)
Но повторюсь - чтобы почувствовать себя любимой -  по всем 5ти языками должно быть наполнение.
Усы – писала, пишу, выливается в более глубокие проработки или в творческие проекты. Пока чаще в первое.
Благодарности – очень их люблю – часто до слез чувствую то, что пишу.
Хвалы стали глубже и я больше ВЕРЮ в себя и себе.
ВД. (АБ) ВД писала до 0,5 стр., всячески саботирую, как и раньше.
ГП/АИ -15 за класс, 66 всего.
Всегда любила ГП,
Но вот в этом классе по ним а долго ищу на какую бы тему писать, изначально «высасываю темы из пальца», потом же, когда тема найдена – выхожу на освобождение и красоту осознания.
ВП –  15. Люблю. Чаще не совпадает с ГП.

В этом классе прорабатывала все ипостаси, т.к. чувствую, что они у меня в  балансе.
Любовница – поила цветочек, делала сжбтк; потом к середине класса ввела использование аромамасел-афродизиаков (роза, иланг, пачули, мускатный орех) и чувственный уход за телом ежедневно (самомассаж, ванна); по возможности я делала задание из марафона "Моя Любимая Я".
Хозяйка. Выбрала: 15 минутка – ежедневная рутина (посуда+ раковина+ столешница+ стол+ плита+холодильник) и 3 мин.- ХотСпота (чаще это был стол в зале); А еще с середины класса взяла для хозяюшки планирование на каждый день (хоть и планировала не на каждый день, но когда планировала – весьма эффективно проводила день).
А еще! Я писала ГП Хозяюшке (в 6м классе писала Любовнице и решила, что это интересно, написать всем ипостасям) –открыла новое и интересное.
Королева - ипостась изначально ведущая, поэтому взяла на класс небольшое задание – ухоженность (макияж, прическа, внешний вид) сразу с утра – обычно следовала.
Девочка. С периодичностью (по необходимости) делала практики на внутреннего ребенка. Вот уж одно из любимых – часто начинаешь с внешнего, уходишь внутрь себя, общаешься с собой- малышкой и вот – внешнее уже совершенно безпроблемно, оказывается. (d55)
Витаминки.
В[/i]- любовь Бога. Молитвы и благодарности, общение с Богом. 
Одну из ГП посвятила нашим взаимоотношениям с Богом.
С- сначала в наставницы я выбрала нескольких женщин, и больше по принципу – у кого я могу научиться. И общение было, приятное и ценное для меня.
А потом для меня открытие (в очередной раз открываю это же открытие) – что я могу брать эту самую любовь старших, о которой говорят тут, на форумах… Я, оказывается, могу быть маленькой.
И, что прекрасно и самое ценнное для меня -  что я стала видеть эту любовь (и чувствовать!) от мамы.
D- дружба, игры. Тут было много общения.
Совместные творческие планы на проведение тренинга с приятельницей, несколько раз мы с ЛМ и с сестрой с ее МЧ собирались играть в настольные игры, вместе ездили в поездки.
Е- единомышленники: Мои подруги, приятельницы для меня априори единомышленницы, как-то так уже сложилось - и слава Богу.  С ними я могу поговорить и ни о чем, и о "высоком", обсудить и рецепты салатов-пирогов, и взаимоотношения с Богом ...к примеру. Поэтому у меня витаминки Е=d.
И даже С для меня = Е. Сестра тоже мне близка по мировосприятию, хоть у нас и большая разница в возрасте. Чем мы занимаемся - разговариваем, ходим туда, где вкусно кормят и там тоже разговариваем, выставки, кино, психологические штучки.
F- всякая всячина. Всячина всякая. Многочисленная всячина.

Общие впечатления и осознания от прохождения класса.
Откровенна буду как и всегда (d55) Самый ожидаемый и долгожданный класс оказался самым скучным и неинтересным….  (d5)
Я счастлива!! И так рада! Бесконечно рада, что я довела его до логического завершения. Задания для меня были скучны, класс я проходила целых 3 месяца.... А с ЯЛ - я в который раз убедилась, что не нужно улучшать то, что и так хорошо, а нужно слушать себя и наблюдать за окружающими – и тогда интуиция не подведет.
Интересны были открытия в некоторых ГП.
За эти более 2х месяцев обучения в классе произошло много интересного – знакомства, встречи и еще более качественное видение намерений.

Что мне очень понравилось! Вот тут просто в яблочко по полезности и увеличению радости внутри!!!
Так это «список «Планы и мечты на ЛЕТО» у нас на форуме - было и остается ресурсом. И тут важнющий такой вывод – чтобы желания сбывались, надо с ними быть в контакте! И курировать их исполнение, да-да  (d10)
Я благодарю кураторов своего класса за поддержку, наставления и тёплые комментарии! Благодарю девочек-одноклассниц за интересные отчеты!
И конечно, я благодарю Лиану Ивановну за её прекрасный проект.
 И хотя 7й класс оказался для меня неинтересен (но ведь это мои ожидания от него) … я с нетерпением жду следующий класс.
Прошу перевести меня в 8 -ой! (d55)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1613 : 13 Август, 2019, 02:21:15 02:21 »
Доброго времени, солнышко Прекрасная!
Поздравляю тебя, звездочка, с окончанием седьмого класса. Был-ли он успешен для тебя этот класс или не очень, думать и решать только тебе. Мне, как Главной Хозяюшке на дежурстве,  предстоит дать только оценку твоей работе в этом классе.

К огромному огорчению,   мне было тяжело читать твой итоговый отчет. А потом вникать, размышлять, читать твои отчеты в классе и думать, почему мне так тяжко сделать правильную оценку. Это мой один из самых любимых классов в школе. Именно он открывает одно из интереснейших средств действенной коммуникации в социуме -языки любви.
 Не скрою, мне изначально, ещё когда я училась в этом классе,не понравилось,  что инструменты общения назвали языками любви. Хотя в переводе с английского это верно. Именно так назвал свою весьма популярную книгу  ее автор Гэри Чепмен. Наверное, чтобы не особо заморачиваться в названиях. А я интуитивно чувствую, что это не совсем грамотное определение, оно какое-то условное. Ну при чем тут любовь, по большому счету. Скорее речь идет о счастье. Счастье общения, когда глаза загораются от именно этого чувства, душа поет от наполненности бытия - это и есть Счастье. А где тут любовь, я не вижу. Любовь - это скорее одна из разновидности зависимости. Но в некоторых видимо проявлениях счастье и любовь настолько тесно переплетаются друг с другом, что эти понятия даже психологам-профессионалам трудно разделить. А нам, простым обывателям, и подавно сложно.
Вот я так плавно и подвожу итог- почему же мне было тяжело работать с твоим итоговым отчетом, миленькая. А потому что ты смешала в одну кучку разные вещи. Вот как примерно понятие счастье и любовь. Если бы это было одно и то же, то не было бы двух слов. Так и языки любви. Их всего пять, именно основных языков и есть ещё разные смешанные диалекты. А у тебя в определениях странная мешанина получилась.
Сначала ты свой ЯЛ и ЯЛ молодого человека, определила интуитивно, ещё 7 лет назад.
Одно замечание сделаю по этому поводу - очень мне странно, что ты до сих хор помнишь это так хорошо. Действительно странно. Если этим не заниматься профессионально, обычно никто и не помнит, что там  было читано 7 лет-то назад. Хорошо, допустим в книге делала записи или там в дневнике.. допускаю..
С началом класса, в первый же зачетный день, ты мгновенно так определила стопроцентное наполнение сосудов любви у себя и у своего МЧ. Десяточка из десяти.. И ничего бы в этом плохого не было, если бы потом не пошли разные размышлизмы по этому поводу.
Начался 7 класс, я прошла тест, дала милому, выявила не те языки, что раньше ... И перестала делать то, что «вроде как» не соответствует нашим языками  (d14)... но затоооо стала "давать" и "брать" «качественное время" в форме совместного времяпрепровождения (почему-то именно этот диалект на форуме называют ЯЛ "качественное время"( но это 100% не мой диалект). И сосуд у меня опустился где-то до 7-8. 
"Что-то не то", (d27)- решила я, и стала читать книгу.

И вот отсюда давай рассуждать подетальней. До класса, интуитивно у вас с МЧ было все хорошо, оба сосуда наполнены до краешек. Отлично!
А начала работать по материалам лекции, опять же книга была снова прочитана и оказалось, что качество жизни и уровень любви тут же снизился. И что же было сделано неправильно? Ты проводишь анализ и выясняешь, что
Цитировать
И... вуаля, поняла, что все, что делала раньше до 7го класса - было интуитивно хорошо нам обоим (хоть и не точно определила языки), а "горе от ума" иногда вредит. Тут у меня интересно: с одной стороны я рада, очень рада, что моя интуиция оказалась хороша в данном вопросе, а с другой – наблюдаю, что у меня уже не в первый раз в обучении выскакивает эта тема про «улучшать то, что итак хорошо». И «синдром отличницы» он то куда-то девается, то снова тут как тут.
Что касается ЯЛ еще - Искренне считаю, что по всем 5ти языками должно быть наполнение, чтобы чувствовать себя любимой, чтобы сосуд был на десяточку.  (d64)
Твое право, солнышко, искренне считать именно так.
А вот я считаю и точно так же искренне, что ведущий язык любви только один. У меня это тоже качественное время. И именно утоляя голод в моем варианте, я имею в виду голод в качественном времени, я сижу здесь на сайте, читаю разные отчеты и пишу свое мнение. И мне это радость и счастье. А задари ты меня подарками разными, я на них даже не посмотрю. Язык подарков вообще ко мне никак, ни одного процента и даже злит. Я не люблю подарки, я их терпеть не могу. И особенно сюрпризные. И я искренне считаю, что ты седьмой класс не оценила правильно, вижу, что ты поработала с основной темой недостаточно. Не поняла, что такое качественное время и как с ним правильно работать, чтобы быть полностью удовлетворенной. Есть только один ведущий язык, остальные в помощь, но они все равно остаются за кадром. Второй язык может немного помочь в наполнении, но все же ведущий только один. А распылять себя на все диалекты, это уже не жизнь будет, а скольжение по поверхности жизни.
И мне очень хочется оставить тебя в этом класса, откатить на 10 отчётных дней назад. Но я это делать не буду.
Потому что если ты меня поймешь, насколько важен был именно 7 класс, ты сама с этим будешь работать ещё и ещё.. Не для отчётов школьных, а для своей счастливой жизни. А что эти 10 дней, только будет одно для тебя расстройство. По большому счету ты отработала 30 отчётных дней, дополнительные дни не прибавят ничего к тому, что уже есть.
 И я очень рада, что ты так доверяешь своей интуиции, это замечательно, когда она есть и она помогает строить правильно и грамотно отношения.
Но все же очень советую более углубленно подходить к изучению психологических практик. А ещё лучше делать это в реале с профессиональным психологом, если хочется понять некоторые глубинные вещи. А ЯЛ - это очень и очень непростая вещь. Это инструмент воздействия и взаимодействия, даже на уровне манипуляций.
Цитировать
Но повторюсь - чтобы почувствовать себя любимой -  по всем 5ти языками должно быть наполнение.
Абсолютно не согласна.
Цитировать
В этом классе прорабатывала все ипостаси, т.к. чувствую, что они у меня в  балансе.
И здесь тоже идет распыление. Все эти - "Интуиция мне подсказала, чувствую это, чувствую то.. " - это не работа с заданиями, это не четкое и логичное обоснование задач, а поверхностное распыление.
И у меня есть стойкое ощущение, что работа в классе была поверхностной. И это моя точка зрения. Но тем не менее я принимаю эту работу и желаю легкой учебы в одном из самых непростых школьных классов, в восьмом. И пусть тебе больше не вредит "горе от ума"
Я желаю тебе Счастья!

Прекрасная, итоговый отчет принят.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Табита

  • НП
  • Сообщений: 1493
  • Благодарности: 626
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1614 : 27 Август, 2019, 13:14:24 13:14 »
Здравствуйте, милые девушки!!!

Итоговый отчет за 7 класс.

Языки любви:
Мой – основной – качественное время, второй - забота.
Подружка – основной – качественное время, второй - забота.
Мамочка – основной – забота, второй – похвала.
Как то незаметно очень многое поменялось в моей жизни, после этого класса. Я результаты этого задания разбила на несколько этапов. Сначала я определяла свой и подружки. Это было очень интересно и немного сложновато. Для меня качественное время и забота очень созвучны. А когда я поняла, что у нас сходные ЯЛ. Я поняла, что могу как в зеркале отслеживать наполнение другого человека и эксперементировать. А если вот так попробовать, а если это добавить убавить. Благодаря этому я лучше понимала про себя. Когда я напиталась разговорами и мне достаточно,а хочется просто погулять или побыть в тишине и молчании. А когда, наоборот, хочется болтать со всеми. Благодаря этому начала отслеживать разговоры, какие напитывают, а какие нет. Улучшилось качество общения. Стало больше осознанности. Забота тоже отлично. Поскольку не каждый день встречались с подружкой. Было сложновато придумать чем бы ей помочь. А она у меня еще и «я все сама». Но все равно как то справлялась. Плюс тихонько тренировалась на работе с сотрудниками. В отчетах это не писала, т.к. это были текущие мелочи и про них забывала. Но они помогли тоже увидеть когда нужно помогать, а когда человек должен сам справляться. И я у себя увидела когда мне хочется чтобы обо мне позаботились. Плюс я еще и девочку отрабатываю в этом классе. Так что тут 2 в 1. И главное, что результат есть. Стали больше помогать. И я стала больше просить о помощи, что для меня сложновато. Но я бережна к себе. А самое главное для меня, что эти просьбы они стали искренними. Без наигранности. А затем я уехала в отпуск к мамочке. И решила поменять обьект. С подружкой мы как раз стали реже общаться, у нее был загруз на работе. Так что все сложилось лучшим образом. С мамочкой я отработала заботу на все 100%. У нас и так теплые отношения, а здесь стали еще лучше. Но при этом я стала ощущать, что я повзрослела. Что заботиться о мамочке мое желание, а не обязанность. Плюс отработала похвалу. Когда соседи мне сказали, что после того как я приехала, мамочка расцвела, я считаю, что все было правильно. Я видела как ей приятно, когда я ее хвалю и забочусь о ней. Так что отпуск у меня вышел самый теплый и душевный.
Сосуд любви - мой 10, мамочка – 10, подружку (пишу примерно, т.к. работа сьела весь ее ресурс) 8-9.
УС, Хвалилки и Благодарности – люблю эти упражнения всем сердцем
ВД - 0,5 стр каждый вечер.
ГП и АИ - 0 (22,60).
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1835874#msg1835874
Возвращение потерянного – 0 (15).

Работа с ипостасями: акцент в 7 классе сделала на Девочке, выше немного расписала результаты. Добавлю еще, что заметила, что параллельно выросла Королева. Как то искренне и незаметно. Я очень довольна.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви: поскольку я в 7-м классе учусь уже долго, то событий у меня достаточно много. Напишу о последних, чтобы не загружать. Самое главное, что начала очень бережно и заботливо относиться к себе. Весной пошла в спортзал с тренером. Тренер хоть и мужчина, но очень мягкий и заботливый. Стараюсь идти в своем темпе, меньше ругать и требовать от себя. Летом уехала к мамочке. Поэтому в спортзал пока не хожу. Но у мамочки ходила на речку плавать и загорать, сьездила на море. Наелась фруктов. Вообще лето прочувствовала полностью. Насладилась им. Приехав домой, получила массу комплиментов от подружек. Сделала кучу фоток, которые мне нравятся. Вот прям наслаждаюсь своим состоянием красоты. С мамочкой стали еще теплее отношения, но я про это уже писала. Немного почистила квартиру, часть вещей повыкидывала, часть договорилась отдать. Буду еще продолжать чистить. Была на девичнике и на крестинах. Оплатила обучение. Поставила цель себе этот год учиться больше. И вообще ощущение большего доверия жизни и Богу. Благодарю всех девочек, которые учились со мной и которые проверяли, курировали. Всех наставниц. Без вашей заботы и тепла было бы сложнее.  (d40) (d40) (d40) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Табита

  • НП
  • Сообщений: 1493
  • Благодарности: 626
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1615 : 27 Август, 2019, 13:17:35 13:17 »
Прошу прощения ВД 1 страничка, ошиблась  (d5)

Оффлайн Mollnia

  • Выпускница
  • Сообщений: 3164
  • Благодарности: 1593
  • Виктория.
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1616 : 27 Август, 2019, 15:46:15 15:46 »
 Табита, добрый день!

Ах, Табита, так приятно было читать твой отчет!  (d9) Как будто сама побывала рядом и искупалась не только на море, но и в заботе и нежности.  (s18)

Табита, рада, что правильно определила ЯЛ и у себя, и у мамы с подружкой.  (s10) Вообще можно у каждого определять ЯЛ, даже у паспортисток ))), тогда они становятся явно добрее.

Табита, замечательное лето, замечательный отчет  (d22) Как раз то, что надо к 8-му классу  (d10)

С радостью  (d9)


 Табита, итоговый отчет принят.

Оффлайн Лесная

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1156
  • Благодарности: 605
  • прежний ник на форуме Amely
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1617 : 08 Сентябрь, 2019, 20:21:48 20:21 »
Итоговый отчет за 7 класс

Долго же я шла по нему. Хотя основаная сложность не в том, что задания трудно шли, а в том, что писать отчеты никак не могла найти время.

Языки любви:
Мой – похвала и забота. Вообще оказалось здорово разобраться со своими языками любви, так как раньше я себе их иначе представляла. От того что разобралась и рассказала об этом мужу и себе их позволила испытывать стало значительно приятнее и легче в жизни.
Мужа – забота и физические прикосновения. С языками мужа тоже было не все ясно до учебы в классе. Сейчас я гораздо лучше понимаю его потребности и это положительно влияет на наши отношения.


Сосуд любви - интересное упражнение, но для меня оно все равно не просто об отношениях в паре, а о том, насколько ты умеешь получать удовольствие от жизни.

УС, Хвалилки и Благодарности - 3,05,05  - задания делаются легко, люблю их. Особенно практика благодарности. я и детей научила перед сном проговваривать за что они благодарны этому дню.
АБ - пишу ВД - около странички. Чаще пишу ВД, АБ только если вспомнится какой-то эпизод могу дополнить.
ГП - за класс 15, всего 111
Альтернативная история - 15/111
Возвращение потерянного - 15

Сначала я обожала задание на ГП, сейчас идет сложнее в том плане, что и эпизодов меньше осталось, которые хочется проработать и опять же со временем сложности.

Работа с ипостасями: - В этом классе контролировала все четыре ипостаси, потому что за время учебы смогла привести их в баланс и сейчас моя основная цель поддержкивать каждое из состояний, чтобы в нужный момент включать его. Конечно проще всего заниматься Хозяйкой, так как это моя каждодневная деятельность))) Сложнее всего контролировать Любовницу - потому что для нее нужно именно специяальное внимание и время. Но я сейчас так наладила режим дня что каждая из этих состояний получает свое время и свои занятия.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
это уже и не задание, а образ жизни. Все-таки я в Школе так давно, что наполнение себя витаминками стало привычным ритуалом, который доставляет мне много-много удовольствия. Так инетересно, что даже не смотря на несколько лет, что я его практикую все равно остается место для того что делаю и пробую впервый раз и конечно же это заряжает еще больше. Но и простые ежедневные действия по наполнению себя витаминками меня очень наоплняют, поддерживают и дают мне возможность быть в настоящем моменте.

Прошу перевести меня в восьмой класс.
Куратор 4 "А" с 16.06 по 22.06
Счастливый образ жизни тут @olesya_serdcevedka

Оффлайн Любовь С.

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 7755
  • Благодарности: 7082
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1618 : 09 Сентябрь, 2019, 12:05:31 12:05 »
Лесная, рада приветствовать тебя на финише 7-го!  (d63)
Всему своё время, милая, вот и твоё пришло двигаться дальше.
Цитировать
Вообще оказалось здорово разобраться со своими языками любви, так как раньше я себе их иначе представляла. От того что разобралась и рассказала об этом мужу и себе их позволила испытывать стало значительно приятнее и легче в жизни.
А уж насколько легче нашим близким проявлять свою любовь, если они знают, как это для нас лучше всего сделать.  (d9)
Радуюсь, что это задание помогло улучшить ваши с мужем отношения!
Цитировать
Сосуд любви - интересное упражнение, но для меня оно все равно не просто об отношениях в паре, а о том, насколько ты умеешь получать удовольствие от жизни.
Это показатель того, насколько ты отдаешь и получаешь любовь, достаточно ли ее, в нужном ли виде тебе ее преподносят. Можно ведь получать удовольствие от жизни и при этом не чувствовать себя любимой.  (d10)
Цитировать
я и детей научила перед сном проговваривать за что они благодарны этому дню.
(d1) Очень мудро!
А что касается ГП и малого количества эпизодов для проработки - вся жизнь впереди, и поводы разобраться в себе найдутся непременно. Главное, вовремя вспоминать об этом волшебном инструменте.
Цитировать
Сложнее всего контролировать Любовницу - потому что для нее нужно именно специяальное внимание и время.
Ипостась Любовницы - это прежде всего умение наслаждаться, получать удовольствие от всего, что окружает. Не думаю, что нужно специальное время или что-то еще. Получать удовольствие от каждодневных действий можно всегда - смаковать вкус еды, наносить крем на тело с любовью, вдыхать приятные ароматы, проходя по улице, улыбаться солнцу, украсить свое рабочее место какой-то мелочью вроде фотографии с отпуска или букетиком полевых цветов. Находить и создавать наслаждение!  (d22) Этакий роман с самой собой. Попробуй, и, быть может, потом тебя уже будет не остановить.  (d75)
Цитировать
Прошу перевести меня в восьмой класс.
С удовольствием делаю это, солнышко!  (d55)

Лесная, итоговый отчет принят.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Мой дневничок "На территории сердца"

Оффлайн Львица

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1434
  • Благодарности: 705
  • Куратор ПК А и 1-3 А кл с 1 по 8 марта!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1619 : 11 Сентябрь, 2019, 12:00:35 12:00 »
Здравствуйте! Всем доброго дня! (d21)

Итоговый отчёт за 7 класс

Языки любви:
Мой – качественное время, забота
Супруга – забота, похвала

Практики по языкам любви:
Мои: Качественное время - Для меня важно приятное совместное времяпрепровождение с родными и друзьями. Стало небольшим открытием, что можно самой себя наполнить, просто побыв одной и занимаясь тем, что я люблю. После этого нет такой сильной тяги к общению, появляется насыщение и довольство от короткосрочного качественного времени с другими. Ведь обычно мне хочется очень длительного общения, что в ежедневной жизни мало получается, в основном из-за отсутствия времени и большого количества дел.

Забота - Тут есть ожидания от заботы других. Но оценила, что забота о самой себе и уход за собой вполне удовлетворяют мои потребности.

Кроме этого похвала тоже важна для меня, это мой третий ЯЛ. По нему я ничего не прорабатывала, просто заметила, что похвала находит большой отклик у меня.

Что удивительно, но подарки для меня совсем чуждый ЯЛ. Мне кажется, что все же нужно наполняться по всем пяти языкам, поэтому хочу обратить внимание на подарки: дарить их другим и позволять себе. Но этот момент я все время откладываю.

Супруга: Думаю, что у меня все получалось и получается, я стремилась выражать любовь через его ЯЛ осознанно. Для меня это труд. Что касается заботы - порой хотелось, чтоб обо мне заботились. Что касается похвала - бывало сложно не высказывать недовольство.

Сосуд любви:
Определяла сама, иногда спрашивала. На мой взгляд наполнение сосуда любви зависило в большей степени от внешний обстоятельств: состояние здоровья, наличие аврала на работе или множества обязательных неприятных дел, выход в отпуск, совместная поездка к океану, важные праздники и семейные даты. Начала я класс с большого минуса из-за ситуации на работе, во время отпуска и отдыха был большой подъем, сейчас все нормализовалось и держиться на хорошем уровне, но теперь осенью пришло время простуд, что дает о себе знать.

УС, Хвалилки и Благодарности - пишу стабильно, спокойно к ним отношусь.
АБ/ВД - Пишу немного ВД. В те дни, что планирую или работаю с ГП я поднимаю свою АБ, перечитываю, ищу темы. Мне кажется, в ГП я более тщательно прописываю действия и происшествия, чем было сделано в АБ.
ГП и Альтернативная история - 15 за класс, всего 60. Писала в начале и конце класса, сознательно сделав перерыв на время отпуска.
Возвращение потерянного - 15 за класс. Помогли советы одноклассниц, очень меня вдохновили. Когда вошла в колею, стало легко и относительно просто выполнять эту практику.

Работа с ипостасями:
Одна из четырёх у меня сильнее всех развита, еще по одной я прорабатывала соответственно в 6 классе и на экваторе, поэтому выбрала последнюю. Это Желанная.

Почитала обсуждения по этой ипостаси и выделила для себя 3 пункта: уход за волосами, аромат и упражнения Кегеля. Философскую подоплёку всех пунктов писала в каждом ежедневном отчёте. По трем пунктам было легче ориентироваться: что же я тут все-таки прорабатываю, и на что идут усилия. Просто перешла к действиям.

Гармонично развилась вся ипостась. Это выражается в лёгкости, я концентрируюсь на состоянии "быть здесь и сейчас", наслаждаюсь моментом. Понимаю важность прихорашивания, стала чаще и вдумчивее ухаживать за собой. Я стала более привлекательной, легче и свободнее заигрываю с супругом.

Цель прокачивания ипостаси я тоже вычитала из обсуждений - "использование поднятой сексуальной энергии на творчество или рождение детей" - мне эта формулировка пришлась по душе. Творчества в воспитании детей, оказывается, уйма. Тут и рисование, выразительное чтение, игры... В то же время отношения с супругом поддерживаются на хорошем уровне, когда уделяешь внимание ипостаси Желанной. Да и самой себе больше нравишься, больше в жизни удовольствия. Таким образом, считаю, что работа с Желанной прошла хорошо, эффект есть.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога - Обычно была молитва.
С-наставница/ общение со старшими - В качестве наставницы до замужества была подруга, потом мама со свекровью. Говорят, родственников лучше не выбирать на эту роль, вместо этого расширить круг своих близких, выбрав человека со стороны. Наставницы на данный момент нет. Зато было много общения с родственниками, советовалась и прислушивалась к людям, что являются экспертом в той или иной области, и волею судьбы могли позаботиться обо мне.
D-дружба - В основном в интернете. Частенько договариваюсь с подружками увидеться на выходных, при этом беру ребёнка с собой. У кого-то тоже есть дети, кому-то просто интересно с нами пообщаться, особенно когда редко видимся.
Е-единомышленники - Читала форум ШЖС.
F-всякая-всячина - Здесь было больше всего и разнообразнее.

В целом 7 класс мне дался легко, я его прошла быстро. Быстрее даже, чем мои оптимистичные сроки, не говоря уже о моей средней скорости. Неделю я была наставницей в 5 классе. Теперь готова к переходу в 8, предвкушаю новое и интересное. Прошу перевести меня в 8 класс.
Куратор ПК А и 1-3 А кл с 1 по 8 марта!

Доставляй радость другим! И ты увидишь, что радость радует. (Роберт Джеймс Фишер)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1620 : 12 Сентябрь, 2019, 00:59:33 00:59 »
Великолепная Львица, доброго Времени!
Рада приветствовать тебя, милое солнышко, на финише моего самого любимого, седьмого класса.
Вообще это удивительный класс тем, что закончив уже несколько лет назад Школу, я по сей день практикую в моей жизни знания об языках Любви. С каждым новым знакомством, с разными ситуациями с моими домашними, я тут же вытаскиваю из багажа эти знания и если что-то бывает непонятно в поведении человека, то именно знания об ЯЛах ставят эти непонятки на место и разъясняют ситуацию.

Языки любви:
Мой – качественное время, забота
Супруга – забота, похвала
За долгое время практики языков, я пришла к однозначному выводу - самый важный и основной в поведенческой жизни, все же ведущий язык, все другие достаточно второстепенны и работают сглаженно, не проявляя себя в экстремальных случаях, в отличие от ведущего языка и именно на него всегда надо опираться в каких-то межличностных отношениях.
 
И ещё могу подтвердить утверждение, что с течением времени ведущий язык может смениться. У моего мужа он сменился в последнее время. С прикосновений ушел в заботу)))
Ну это я так, просто мои заметки в тему. 

Мой язык остался прежним, качественное время, как и у тебя, милая Львица. Поэтому я тебя очень понимаю, что занимаясь тем, что ты любишь, ты наполняешься. Не всегда обязательно именно общение с кем-то. Для тех, у кого качественное время вышло на первое место, очень важно заниматься именно любимым делом и тогда горы можно свернуть. А рутина, скучная рутина, вгоняют в тоску и лень.. Думаю, что на себе ты мой вывод точно можешь проверить)))
У твоего Супруга - забота и это самый тяжелый вид ЯЛ для жены, потому что я это прочувствовала на себе уже))) Помню, что у Лианы Ивановны супруг также имеет ведущий ЯЛ - забота и это ко многому обязывает, как она в свое время нам рассказала в лекции.
Говорят, что забота всем приятна. Да, это так, но вот когда забота для мужа не только приятна, но и ценна, тут жена должна продумывать свои действия в этом направлении, чтобы для мужа она была не только солнышком, а СОЛНЦЕМ)))
Цитировать
Что удивительно, но подарки для меня совсем чуждый ЯЛ. Мне кажется, что все же нужно наполняться по всем пяти языкам, поэтому хочу обратить внимание на подарки: дарить их другим и позволять себе. Но этот момент я все время откладываю.
Ну мы с тобой просто сестры-близнецы))) Для меня подарки вовсе никакого значения не имеют и я лично не считаю, что в жизни так уж важно наполнять себя по всем языкам. Тогда получается, что и диалекты надо бы учитывать. Не надо усложнять. Важно, архиважно, наполнять свой ведущий язык, а остальные - как получится, они имеют значения в разы меньше, чем ведущий. Ну если только второй язык, он дает свой эффект тоже, для наполненности. А уж последний, пятый - и вовсе в отвал уходит. Я иногда подарки даже не распечатываю, неинтересно))) Я не люблю сюрпризные подарки, я заказываю получить то, что мне хочется.. Проверь на себе это утверждение, при случае.. (d10)

Хочу отметить особо - мне очень понравилась твоя работа в седьмом классе. Спокойная, явно планомерная и осознанная. Для меня осознанная работа всегда является просто образцовой и вдохновляющей по всем направлениям. Спасибо, солнышко, за такое удовольствие - познакомиться с такой вдумчивой и целенаправленной учебой.

Весь письменный поток сделан прекрасно. Работа с ипостасью Желанная была вдумчивая и глубокая, могу только добавить, что эта ипостась очень творческая и здесь можно ещё продумывать много игровых моментов. Творить и любить свое творчество - это кредо ипостаси Желанная.

Витаминки ну очень радужные и вдохновительные. Умничка, отличная работа.  (d64)
Наставницу все же пробуй найти из числа подруг или старшей родни, кроме мамы, это очень наполняющая витаминка, по себе знаю)))

Цитировать
В целом 7 класс мне дался легко, я его прошла быстро. Быстрее даже, чем мои оптимистичные сроки, не говоря уже о моей средней скорости. Неделю я была наставницей в 5 классе. Теперь готова к переходу в 8, предвкушаю новое и интересное. Прошу перевести меня в 8 класс.
Искренне благодарю, лапушка Львица,  за служение Школе. Теперь ты можешь быть наставницей пятого, шестого и седьмого класса. Потому что я с огромным удовольствием приглашаю тебя в восьмой класс нашей самой замечательной в мире Школы)))  (d9)

Львица, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Галина

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1443
  • Благодарности: 849
  • Ученица 10 "а" класса
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1621 : 13 Декабрь, 2019, 09:23:17 09:23 »
Итоговый отчёт за 7 класс.

Как долго я шла к концу этого класса....
И вот наконец, что имеем:
Языки любви: С ними я определилась без проблем. Причем у мужа (прикосновение  и забота) было понятно сразу, а сомневалась я в своих ЯЛ. Но после выполнения заданий, все стало ясно - похвала и забота. Большого разнообразия в заданиях у нас с супругом не было, но результаты получились не плохие - проверка сосудов любви показала в среднем оценки 8 и 9.
Но, все же, есть еще над чем работать: уже составила список перечня проявления ЯЛ на каждый день для супруга. Свои буду увеличивать путем посещения салонов, массажа и т.д.
УС, Хвалилки и Благодарности - писала регулярно.
АБ  - писала только ВД.
ГП и АИ - написала 15 за класс, причем писала в последней декаде учебы. После этого почувствовала облегчение и расслабляющее спокойствие. Считаю, что это задание нужно выполнять регулярнее. Т.е. не накапливать, а писать по возможности каждый день.
Возвращение потерянного -выполнила 19 практик. Очень понравилось это задание, особенно в сочетании с письмами. После этих практик приходит спокойствие и удовлетворенность.
Работа с ипостасями: - вначале прорабатывала все, затем остановилась на королеве и любовнице. Все же считаю, что не развиты у мне эти области. Совместно с проявлениям ЯЛ (прикосновение) для мужа получилась неплохая любовница.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви все еще слабо проявляется в моей жизни творчество. Но я работаю над этим.


Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1622 : 13 Декабрь, 2019, 11:04:00 11:04 »
Доброго Времени, прекрасная Галина!
Рада привествовать тебя, солнышко ясное, в итоговой теме седьмого класса. Поздравляю с его успешным финалом. У тебя был  долгий путь по этому классу и видно непростой, но понятно, что  тебе было нужно это время, ибо этот класс чрезвычайно важный не только для гармонии семейных отношений, но и любых межличностых отношений. Именно он дает знания об языках любви - очень важном и работающим средством общения людей.
Языки любви: С ними я определилась без проблем. Причем у мужа (прикосновение  и забота) было понятно сразу, а сомневалась я в своих ЯЛ. Но после выполнения заданий, все стало ясно - похвала и забота.
Ну в первых отчетах в классе еще были сомнения в правильном определении языков и читая твои милые отчеты в классе улыбалась от уха до уха, так как очень, очень люблю кошастиков наших ласковых:
Вот у кого ясен язык любви, так это у моего кота. Железно - прикосновение и качественное время (d36). Пока я пишу отчет, он изъёрзался возле меня, несколько раз нажимал лапами на клавиши, загораживал экран монитора, что бы я его погладила и уделили ему время.
Удивительно то, что не у каждой кошки развиты именно эти ЯЛЫ. Одна моя кошечка очень не любит, чтобы к ней прикасались и вообще обращали на нее внимания. Вот такая независимая малышка.  Ну вот так меня повеселило твое определие ЯЛ у кота.  (d27)
В целом ты проделала очень большую работу с практикой ЯЛ не только в классе, но вот даже после завершения классной программы определила себе путь дальшейшей работы с этим прекрасным заданием, что мне очень нравится:
 
Цитировать
есть еще над чем работать: уже составила список перечня проявления ЯЛ на каждый день для супруга. Свои буду увеличивать путем посещения салонов, массажа и т.д.
Письменный поток сделан на хорошем уровне. Одно маленькое замечание на будущее - в итоговом отчете за класс необходимо указывать не только цифру сделанных ГП и АИ в данном классе, но и в целом за Школу.
И обязательно подробно описать работу с повышением ЛЭ, все пункты наши витаминные с анализом своей классной работы. Что было, как стало. В первую очередь это надо делать для самой ученицы, а не для ГХ - правильная и взвешенная оценка своей работы всегда повышает уровень значимости этой работы. А у тебя прозвучали общие слова, что надо подтянуть творчество. Тема не раскрыта, поэтому я сделала это замечание.
И да, совершенно верно ты приметила, солнышко:
Цитировать
ГП и АИ - написала 15 за класс, причем писала в последней декаде учебы. После этого почувствовала облегчение и расслабляющее спокойствие. Считаю, что это задание нужно выполнять регулярнее. Т.е. не накапливать, а писать по возможности каждый день.
Впереди у тебя еще много классов, поэтому планируй график проработок с самых первых отчетных дней в классе и строго следуй своему плану, так будет много удобней для качественного проработки заданий класса.
С радостью ещё раз поздравляю тебя с завершением практик седьмого класса и с удовольствием приглашаю в восьмой класс. Трудный, но очень итересный восьмой.  (d56)

Галина, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн ТСветлана

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 992
  • Благодарности: 456
  • Не ждите чудес. Чудите сами!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1623 : 08 Январь, 2020, 20:04:11 20:04 »
Итоговый отчёт за 7 класс.

Языки любви:
Непривычное занятие, но очень важное, я считаю, для укрепления отношений в паре. Про языки любви раньше слышала, читала книгу "5 языков любви", но до мужа так и не смогла донести суть. А без него мне одной не хотелось этим заниматься. Поскольку здесь это обязательное задание, пришлось разобраться.)) Заметила из отчетов других, что у многих пар совпадают ЯЛ или хотя бы один из них. Интересно, почему так? Кто-то мне написал в комментарии, что так легче понимать другого, а соответственно дать ему это. На моем опыте по другому! Наоборот, гораздо труднее, когда совпадают ЯЛ у супругов. Т.к. у самой в этом месте пусто, самой этого не хватает и где бы взять, а тут еще и другому надо это же самое дать! В общем это одно из самых трудных заданий для меня до сих пор. У мужа нет привычки выражать свои ЧЭ и оч.часто приходится просто напрашиваться на комплимент, а иногда прямо просить, чтобы обнял, погладил, сказал приятные слова. Почти как в анекдоте "- Скажи что-нибудь теплое... - Батарея." А ведь хочется, чтобы сам сказал и сделал, а не выпрашивать. Сейчас стало лучше - потихоньку муж "оттаивает" и иногда сам случайно погладит, иногда вдруг комплимент скажет. Я теперь осознанно стараюсь учитывать его ЯЛ, даже когда тяжелый разговор, когда оба выжаты... Так и неприятный разговор не переходит в ссору.
Сосуд любви - Не столько сложное сколько не до конца понятное было задание. По этому поводу получилась целая дискуссия в обсуждениях темы. Хорошо, что откликнулись разные девочки и из общего я нашла подходящее понимание для себя. Я все искала как же объяснить мужу что такое сосуд любви. К сожалению Лиана не дает описания, определение этого понятия. По началу я так и делала как сказано в задании - спрашивала на сколько наполнен его сосуд любви. На его вопрос "что это?" пыталась по своему объяснить... Потом стала делать просто почаще то, что в его ЯЛ и смотреть на реакцию, как меняется его состояние, настроение...

УС, Хвалилки и Благодарности, возвращение потерянного (34) - легкие и привычные задания. Даже приятные)
АБ - давно написана, писала ВД. Одно из самых любимых занятий. Использую его почти как лекарство, снотворное, успокоительное.) Это как УС только вечером. Выписываю все, что крутится в голове и потом легче засыпаю и лучше сплю!
ГП, АИ - 15 за класс, всего 62. Самое нелюбимое задание! Занимает безумное количество времени и лично для меня помогает на короткий срок. Точнее сказать ослабляет на время ЧЭ от какой-то неприятной ситуации. Ситуации беру из АБ, бывает, что и текущие ситуации по горячим следам. К примеру, была одна ситуация из детства, которую я выписывала в ГП несколько раз. и все равно чуть что я ее сразу вспоминала и снова был всплеск негатива. Проработала ее платно с психологом и всё, отпустило! Есть и другие способы проработки таких ситуаций менее затратные по времени и по эффективности не хуже (ИМХО). ГП пишу только потому что обязательное задание.

Работа с ипостасями: - Обожаю! Это уже мои приятные привычки.) Теперь особое внимание буду уделять Королеве и Девочке. В Королеве мне есть еще над чем поработать, а Девочка чтобы не забывать о легкости в жизни (пока забываю об этом. Слишком серьезная.)

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви - Тоже приятная привычка. Нравится даже само осознание и ощущение что забочусь о себе и все это наполнение теперь не для кого-то делаю, не чтобы нравиться кому-то... А потому что МНЕ так приятнее и легче жить, настроение и тонус в норме!)

Делайте то, что вы любите. Любите то, что вы делаете.
https://masterkrasok.ru/telgerova/works/
https://vk.com/vast_fortune

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1624 : 11 Январь, 2020, 16:50:17 16:50 »
ТСветлана, поздравляю с окончанием 7 класса! С удовольствием прочитала твой вдохновляющий итоговый отчет и просмотрела ежденевные отчеты. Приятно читать хорошо структурированный текст и при этом эмоционально окрашенный. Здорово, что у тебя есть такой навык.
Для меня совпадение одного-двух языков в парах - статистическая математическая закономерность. Интересно, что ты сама об этом думаешь? Мне видится, что на "тяжесть" наполнения влияет не схожесть или разница  ЯЛ, сколько наполненность ЛЭ. Если он высок, то напитать любовью другого человека легче  по любому языку. Мне понравилась твоя наблюдательность, что при одинаковых языках тоже бывают сложности. Это случается из-за диалектов. Например, в ЯЛ забота для одного чрезвычайно важна красивая сервировка для завтрака, а для другого сам факт сваренной с утра каши другим человеком будет достаточным и наполняющим.
Так трогательно ты пишешь про супруга  (d8)
Письменные задания - зачет! Особенно порадовало, что навык послушания выработан безупречно: написано в программе - 15 ГП - не нравится, но делаешь. Отлично прокачала навык самодисциплины.
Чувствуется твой высокий уровень ЛЭ! Отличная работа.
С огромным удовольствием приглашаю тебя в 8 класс.
ТСветлана, итоговый отчет принят.

Оффлайн ❀Юлианна❀

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 862
  • Благодарности: 716
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1625 : 23 Апрель, 2020, 08:58:12 08:58 »
Здравствуй, милая Хозяюшка!  (d55)

Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви
Очень долго собиралась, чтобы начать класс, и очень тяжело шла первая треть класса в целом.
Мне было очень сложно определиться с языками - на эту тему я в первых отчётах класса написала целые опусы... Проходила тесты, прочитала книгу "5 языков любви", замучила этой темой мужа, он тоже с моей подачи проходил тесты, в общем, весёленький такой период был (d5)
И эта неопределённость с языками не позволяла легко двигаться по классу. Порой это был один отчёт в две недели, просто чтобы не откатиться назад.
В итоге, я поняла, что перфекционизм тут лишний, и стало намного легче.
Мой – основной слова поощрения, вспомогательные забота/помощь и качественное время.
Мужа –основные прикосновения и забота/помощь, вспомогательный качественное время.
Отслеживала наполнение по всем указанным языкам. Старалась делать что-то ежедневно.
Для себя: хвалилки - много, часто и от души, слова о любви и принятии, не только письменно утром, но и про себя и вслух в течение дня. Получаю заботу от мужа - для него это тоже один из основных языков и он с радостью откликается на мои просьбы, а часто ещё и проявляет инициативу.
Для мужа: стало больше ежедневных и прямо ритуальных тактильных мулек, балую мужа массажем. Стала чаще спрашивать, что я могу для него сделать, чтобы он чувствовал себя ещё больше любимым. Много обсуждали тему языков любви, вместе размышляли на тему языков любви наших близких. Это был интересный опыт.

Сосуд любви
Мой сосуд любви существенно наполнился. И этот класс для меня стал прямо открытием именно в вопросе - как чувствовать себя любимой. Сосуд любви мужа оценивала в основном, с его слов, однако, перед тем как спрашивать, прикидывала цифру по ощущениям - обычно совпадало, но иногда наоборот. Сделала вывод, что часто на ощущение мужа себя любимым влияли дела на работе, насколько успешно прошёл день. Планирую и дальше наблюдать, экспериментировать, искать новые пути наполнения его сосуда.

УС, Хвалилки и Благодарности
УС пишутся легко, стабильно. Правда, в период редких отчётов писала их не каждый день. Сейчас это делать легче, потому что даже не надо включать свет, люблю за это весенне-летний период.
Благодарности - ежедневный ритуал, независимо от отчётов. Хвалилки я очень полюбила в этом классе. Писала и то, и другое, пока было что писать, иногда получалось больше нужного объема.
АБ
АБ просела. Чувствую, что не дописана, но вспоминать сложно. Есть белые пятна. Бывает, приходит воспоминание в течение дня. Стараюсь быстренько черкнуть пару слов в заметки, чтобы потом вписать в АБ. Но если сесть и специально пытаться вспомнить, то ничего не приходит на ум. Поэтому с середины класса начала писать ВД. ВД пишется легко, есть опыт - периодически вела дневники с 9 лет, записывала события и эмоции дня перед сном.
ГП и АИ
За класс написано по 16, всего 60. Пишу ГП и на старые ситуации, и на свежие. Обычно прислушиваюсь к себе в моменте - что больше беспокоит именно сейчас, туда и копаю. Иногда планирую ситуации, но по плану писать бывает сложнее.

Возвращение потерянного
Интересная практика, лёгкая, быстрая, наполняющая, очень понравилась! Пробовала делать и как дополнение к АИ, и как самостоятельную. И так, и так хорошо.

Работа с ипостасями
Продолжила прорабатывать Любовницу, это та ипостась, в которой я чувствую себя потрясающе, но которая была мной забыта и задвинута в дальний угол. В этом классе внедрила в ежедневную заботу о себе самомассаж, сейчас вот перечитывала свои отчёты, и поняла, что это слово не передаёт и малой доли того действа, которое я творила! Для меня он был каждый день разным и под настроение - массаж сухой щёткой, жёсткой мочалкой, нежные, ласковые поглаживания, простукивания, массаж вакуумными баночками, массаж кожи головы - прядями и "противоход", массаж шеи - приёмы ревитоники в помощь, болючее разволокнение тканей, массаж стоп и пальцев на руках... Моя Любовница пробуждается и наслаждается.
Для баланса в следующем классе намерена взять в проработку Королеву, работа предстоит грандиозная, но мне уже не страшно  (d38)

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
Здесь очень хочу написать о двух неделях наставничества на Экваторе. Уверена, что именно этот энергообмен с девочками позволил мне так легко и быстро закончить класс, наполнил меня вдохновением, новыми идеями и силами, ведь основное время класса выпало на самоизоляцию, живого общения было мало.

В целом, вот так.
Готова двигаться дальше!  (d55)
♫♥✿✈❀♩♥✉🍊 A head full of dreams...✎🎁✶ツ♫♪☯☕❀

Оффлайн ❀Юлианна❀

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 862
  • Благодарности: 716
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1626 : 23 Апрель, 2020, 12:02:39 12:02 »
Возвращение потерянного
Забыла про количество написать, тоже сделано 16 ВП за класс.
♫♥✿✈❀♩♥✉🍊 A head full of dreams...✎🎁✶ツ♫♪☯☕❀

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1627 : 23 Апрель, 2020, 23:34:42 23:34 »
Доброго времени, солнышко ❀Юлианна❀! 

Поздравляю сердечно с успешно выполненной программой 7 класса. Языки Любви - это тот цемент, на котором строятся крепкие супружеские отношения. Поэтому я отношусь к этому классу и к этой практике особенно, с трепетом и любовью.
Хотя считаю, что сам термин- язык любви, не совсем удачен, хотя и зрит в корень. Имеется в виду общая любовь к ближнему, не только к супругу,например)))
Но в нашей школе, замужние девочки имеют отличную практику в этом классе, которая как раз примеривается на мужьях. Сосуды любви - о них всегда надо помнить, не только в 7 классе, ибо именно с этих сосудов начинается мир, любовь и семейное счастье.
Мне было очень сложно определиться с языками - на эту тему я в первых отчётах класса написала целые опусы... Проходила тесты, прочитала книгу "5 языков любви", замучила этой темой мужа, он тоже с моей подачи проходил тесты, в общем, весёленький такой период был (d5)
Юленька, милая, вот ты сама написала, насколько непросто было даже входить в эту тему. А уж как непросто делать это с собственным мужем, я помню собственный класс и сколько мне пришлось красноречия приложить к мужу, чтобы добиться понимания. Зато сейчас это самая первая практика, которая мне помогает не только в семье, но и при коммуникации с даже незнакомыми людьми. Для этого надо всего несколько вопросов, чтобы понять, как быть интересной вот именно этому человеку))) Такая виртуозность достигается только опытом. (d10)
Уверена, что полученная и изученная в классе основная практика "Языки любви" обязательно и тебе будет помогать дальше. Да и вообще это очень увлекательный процесс, всегда помнить о ЯЛ и прикладывать эти знания в реальной жизни.

Все письменные практики сделаны тщательно. Спасибо за дополнение по практике ВП. Это практика лёгкая, не держится долго, но зато и подделывать её можно быстро.

Чтобы АБ не проседала надолго, надо применять какие-то секретики, приёмы, упрощающие процесс извлечения прошлых событий  из памяти.
Я делала файл, большую такую таблицу по годам жизни. Одна графа - один год. А колонок было несколько -Фильмы, музыка, мои события значительные жизненные, фотографии... И я заносила в эти колонки всё, что можно было только вспомнить, найти, отсканировать. Это ещё и очень увлекательно оказалось. И АБ была как бы сопутствующая часть этому файлу, а не главная её часть. Это я тебе из своего опыта подсказываю, может быть ты сама можешь придумать свой секретик? Главное - делай что-то, что никогда не делала, чтобы  АБ была только прикладным инструментом и тогда твоя АБ заиграет новыми красками.

Мне очень понравилась ,милая Юленька, твоя скурпулёзная и тщательная работа в классе с основным заданием - ЯЛ. Отлично!!!
Благодарю за время, отданное служению куратором -наставницей. Это действительно самое высокое пожертвование и самая большая отдача и приём ЛЭ)))  (d40)

С удовольствием, лапушка Юленька,  принимаю твой чудесный итоговый отчет и приглашаю в пожалуй самый сложный восьмой школьный класс, класс конфликтогенов. Лёгкого тебе в нём пути!

Я желаю тебе Счастья, солнышко!

❀Юлианна❀, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Лана Войта

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 981
  • Благодарности: 648
  • К счастью есть смысл стремиться. Это приятно ;)
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1628 : 30 Май, 2020, 16:52:13 16:52 »
(s18) Здравствуйте, Мудрые Хозяюшки

Итоговый отчёт за 7 класс.

Класс интересный, любвиобильный  и насыщенный практиками.
ЯЛ рассматривала для себя и для Сына
Для того, чтобы разобраться с ЯЛ помимо лекции класса послушала лекции Нарушевича Уровни любви и прочитала книгу – мои благодарности одноклассницам за подсказку.
Мой – качественное время, забота, прикосновение
Мужа/Сына – качественное время, похвала
Практики по ЯЛ: применяла предложенные в лекции и экспериментировала, подыскивая наиболее подходящие
Мой – мне нравится прикосновение текстиля хорошего качества, приятного на ощупь; прикосновение воды, прикосновение тёплых лучей солнца; прикосновение взглядом тоже наполняет мой сосуд; пользование услугами также наполняет мой сосуд. И всё вместе это и есть качественное время. 
Мужа/Сына – составила фразы поощрения и одобрения – старательно поддерживаю, поощряю, одобряю.
Сосуд любви – 5/5
Для меня это хороший показатель наполненности сосуда - чтоб содержимое не выплёскивалось. Важнее ровненько и стабильно. Наполненность сосуда любви проверяла  2-3 раза в неделю – присматривалась к наполненности сосуда сына и прочувствовала наполненность своего сосуда.
УС, ХВ и БЛ  – задание любимое, всё так же с уклоном к ХВ и БЛ
АБ  – готова, пишу ВД, подводя итог дня
ГП/АИ  15 ГП, 15 АИ 65 итого АИ
Использовала практику ВП – вот я познакомилась с ещё одной практикой. Не могу сказать, что меня эта практика глубоко тронула и наполнила. Для меня есть более эффективные практики. 
Работа с ипостасями:
В этом классе развивала Девочку и Любовница – подобрала задания и тщательно их выполняла ежедневно. Эффект удивительный.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога - с этим витамином у меня ежедневные гармоничные отношения и Бог меня любит – мои нежные благодарности Богу;
С-наставница – с этим витамином у меня сложности, вымаливаю её у Бога.
D-дружба и Е-единомышленники и F - всякая-всячина – мне достаточно этих витаминов.
Примечать витаминизацию оочень наполнительное занятие. А вот запланировано витаминизироваться не всегда удаётся.

Готова к следующему классу нашей любимой школы.
Тёплые Благодарности Лианушке Ивановне, Хозяюшкам, Кураторам, Девочкам-Одноклассницам  и мне за бескорыстное служение проекту и самой себе
ПК, 2А  01-08.08.2021
Привыкнув к бедам и напастям,
Встаём мы в очередь за счастьем.
И я привыкла ко всему
И не бросаюсь зря словами.
За счастьем очередь займу.
Кто тут последний? - Я за вами.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1629 : 31 Май, 2020, 20:04:56 20:04 »
 Лана Войта, просьба исправить АИ согласно рекомендациям.

Оффлайн Лана Войта

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 981
  • Благодарности: 648
  • К счастью есть смысл стремиться. Это приятно ;)
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1630 : 02 Июнь, 2020, 08:56:40 08:56 »
(s18) Здравствуйте, Мудрые Хозяюшки

Итоговый отчёт за 7 класс.

Лана Войта, просьба исправить АИ согласно рекомендациям.
Памятку я выучила уже наизусть, прорабатывая и составляя 65 ГП/АИ.
Исправила АИ согласно рекомендациям.

Класс интересный, любвиобильный  и насыщенный практиками.
ЯЛ рассматривала для себя и для Сына
Для того, чтобы разобраться с ЯЛ помимо лекции класса послушала лекции Нарушевича Уровни любви и прочитала книгу – мои благодарности одноклассницам за подсказку.
Мой – качественное время, забота, прикосновение
Мужа/Сына – качественное время, похвала
Практики по ЯЛ: применяла предложенные в лекции и экспериментировала, подыскивая наиболее подходящие
Мой – мне нравится прикосновение текстиля хорошего качества, приятного на ощупь; прикосновение воды, прикосновение тёплых лучей солнца; прикосновение взглядом тоже наполняет мой сосуд; пользование услугами также наполняет мой сосуд. И всё вместе это и есть качественное время. 
Мужа/Сына – составила фразы поощрения и одобрения – старательно поддерживаю, поощряю, одобряю.
Сосуд любви – 5/5
Для меня это хороший показатель наполненности сосуда - чтоб содержимое не выплёскивалось. Важнее ровненько и стабильно. Наполненность сосуда любви проверяла  2-3 раза в неделю – присматривалась к наполненности сосуда сына и прочувствовала наполненность своего сосуда.
УС, ХВ и БЛ  – задание любимое, всё так же с уклоном к ХВ и БЛ
АБ  – готова, пишу ВД, подводя итог дня
ГП/АИ  15 ГП, 15 АИ 65 итого АИ
Использовала практику ВП – вот я познакомилась с ещё одной практикой. Не могу сказать, что меня эта практика глубоко тронула и наполнила. Для меня есть более эффективные практики. 
Работа с ипостасями:
В этом классе развивала Девочку и Любовница – подобрала задания и тщательно их выполняла ежедневно. Эффект удивительный.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога - с этим витамином у меня ежедневные гармоничные отношения и Бог меня любит – мои нежные благодарности Богу;
С-наставница – с этим витамином у меня сложности, вымаливаю её у Бога.
D-дружба и Е-единомышленники и F - всякая-всячина – мне достаточно этих витаминов.
Примечать витаминизацию оочень наполнительное занятие. А вот запланировано витаминизироваться не всегда удаётся.

Готова к 8-му классу нашей любимой школы.
Тёплые Благодарности Лианушке Ивановне, Хозяюшкам, Кураторам, Девочкам-Одноклассницам  и мне за бескорыстное служение проекту и самой себе
ПК, 2А  01-08.08.2021
Привыкнув к бедам и напастям,
Встаём мы в очередь за счастьем.
И я привыкла ко всему
И не бросаюсь зря словами.
За счастьем очередь займу.
Кто тут последний? - Я за вами.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1631 : 06 Июнь, 2020, 10:00:28 10:00 »
Загадочная Лана Войта, поздравляю тебя с окончанием 7-го класса.
Ты очень серьезно подошла к изучению материала, что откровенно радует. Да, тема интересная и полезная. Кстати, а помимо себя и сына, ты научилась видеть основной ЯЛ у других людей? Это тоже достаточно полезный навык.
По основным заданиям. Всё-таки до конца исправь АИ (частицы "не" в них не должно встречаться).  Я понимаю, что всё мы учимся для себя. Но, судя по твоим последним АИ, ты либо очень боишься даже здесь, на достаточно закрытом форуме, хотя бы немного приоткрыться, либо хочешь "сломать систему". АИ - развернутое описание ситуации. Да, бывают достаточно лаконичные истории, когда не хочется вдаваться в подробности, но у тебя последние АИ не только лаконичные, но и абсолютно одинаковые. Что же это за человек такой есть у тебя в жизни, который настолько на тебя влияет? И почему всё складывается именно так? На эти вопросы мне отвечать не надо, но если будет желание, можешь ответить на них себе.
В остальном я принимаю твоё право отчитываться в пределах требований, но так, как тебе удобно. Ещё маленькое отступление, по твоим отчетам есть ощущение, что ты от школы берёшь несколько меньше, чем могла бы. Но это твой выбор. И моё ощущение.
Следующий класс для тебя точно будет интересным, поэтому не вижу причин тебя в него не пустить.
Но АИ всё-таки доправь.

Лана Войта, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Лана Войта

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 981
  • Благодарности: 648
  • К счастью есть смысл стремиться. Это приятно ;)
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1632 : 07 Июнь, 2020, 18:00:00 18:00 »
Благодарю, Хозяюшка Танюська, за напутствие - особенно приятно получить душевный комментарий моего итогового за 7 класс именно от тебя.
Кстати, а помимо себя и сына, ты научилась видеть основной ЯЛ у других людей?
По программе школы работаем над отношениями в рамках семьи, да? Я - над своим ЯЛ и над ЯЛ сына.
у других..? - я подумаю об этом чуть позже. До конца школы достаточно времени.
...но у тебя последние АИ не только лаконичные, но и абсолютно одинаковые.
Да, ты права. АИ сложились буквенно-одинаково несколько раз. При этом после разных ГП, где ситуации разные и участники разные и Х разные.
По форме похоже. По содержанию разные.
ПК, 2А  01-08.08.2021
Привыкнув к бедам и напастям,
Встаём мы в очередь за счастьем.
И я привыкла ко всему
И не бросаюсь зря словами.
За счастьем очередь займу.
Кто тут последний? - Я за вами.

Оффлайн Аксинья

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 1205
  • Благодарности: 722
  • Подписка до: 07 мая 2024
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1633 : 24 Август, 2020, 07:35:36 07:35 »
Итоговый отчет за 7 класс.

Из-за этого класса я трижды бросала учебу здесь. И вот – я смогла! Очень рада этому!  (d41)
Учеба прошла спокойно, размеренно и осознанно. Хотя первые два отчета я упорно не хотела понимать разницу между ЯЛ и наполнением ЛЭ. Пришлось несколько раз перечитывать программу класса.

Языки любви:
Мой – Физические прикосновения + качественное время
Мужа – Качественное время + слова одобрения
С книгой Г.Чепмена знакома давно, поэтому сложностей с определением ЯЛ у себя и мужа не возникло. Но я все равно прошла несколько тестов, прежде чем окончательно определиться. ЯЛ дочек определять не стала, решила сконцентрироваться на себе и муже. Хотя могу с уверенностью сказать, что для меня не возникает трудности определить ЯЛ свекрови, например, или папы, или даже близкой подруги. По их поведению и тому, что они сами дают, понятно, чего им хочется от близких.

Практики по языкам любви:
Мой – Прикосновения: стала внимательно отслеживать, а как именно я понимаю, что меня любят, через какие именно прикосновения. И оказалось, что только через положительные! Мягкость, нежность и истинное желание ласково прикоснуться ко мне – вот что наполняет. Просила мужа гладить мне спину, массировать ее же (похоже, что здесь много чувствительных зон  (d10)), обнимашки стали привычными, как и вечерний грумминг. От дочек, мамы, свекрови тоже достались порции ласки. Время: я поняла, что для меня важно, чтобы время со мной было наполнено смыслом, ритмом и организованностью. Вошли в привычку ежедневные обеды всей семьей за накрытым столом (скатерть, сервировка), вечером обязательно пообщаемся с мужем вдвоем, с дочками стала внимательно отслеживать, чтобы время с ними меня питало, а не опустошало, ведь все равно проводим много времени вместе, так пусть оно будет качественным! Спонтанно было получено качественное общение и от свекрови, и от мамы, от подруг, от сестер и брата.
Мужа – Время: Как хорошо, что у нас с мужем этот ЯЛ общий. Хотя есть и нюансы: он быстро напитывается и просит уединения. Даю ему и это. Хорошо, что муж готов и меня напитывать временем вместе. Трапезы, вечернее общение, совместные поездки за покупками – этого ему достаточно. Изредка просит посидеть с ним и посмотреть фильм по его выбору – соглашаюсь и стараюсь и себя наполнить в это время. Слова: и здесь сложностей не возникало, т.к. оказалось, что в процессе семейной жизни я давно усвоила, что мужу очень важна похвала и восхищение. Что ему очень важно видеть, что его усилия ценят, замечают и поддерживают. Училась давать ему все это в ласковой форме, включала Девочку)

Сосуд любви :
Мой сосуд любви наполнился практически сразу. Оказалось, что мне не хватало осознанности. Ведь и муж, и близкие, и даже Мир в целом, вполне меня питают. Как только сконцентрировалась на отслеживании, так и поняла – всего достаточно!
Сосуд любви мужа оценивала по его настроению, его словам, его поступкам для меня. Муж отказался напрочь «играть в эту игру», поэтому интуитивно определяла, что для него сделать и как именно, и хватает ли ему. Судя по тому, что муж ходит довольный, думаю, я хорошо постаралась))

УС/Бл/Хв – стабильно пишу по 3/0,5/0,5 стр в тетради в клетку. Нет никаких проблем, все давно вошло в привычку
АБ – АБ дописана, веду дневник в тетради. Записываю по 1 странице вечерами, описывая важные события за день и свое состояние к концу дня.
ГП и АИ- за класс написано 15, всего – 67. Практика полюбилась, дается легко.
Возвращение потерянного – за класс сделано 15. Очень понравилась практика. Создает ощущение целостности, как будто часть меня проснулась и активизировалась. Делала ее всегда после ГП.

 Работа с ипостасями – Весь класс посвятила Королеве.  (d64) И хотя она у меня вторая по силе после Хозяйки, я решила, что хочу ее огранить, облагородить, как-то развернуть ее в сторону благости, Саттвы. Работала и над внешностью (всегда аккуратна, причесана, довольное лицо, вкусно пахну) и над внутренним миром (акцент на королевских, благородных привычках, поведении, умении выстроить разговор и т.д.). Поддерживала веру мужа в себя, создавала и в своей голове, и в его голове тоже, образ сильного и справедливого Короля. Считаю, что у меня очень многое получилось. Моя Королева шикарная. (d9)

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —  с утра «Отче наш», мысленный лучик в Космос к Роду, мысленные объятия с Землей-матушкой, утренние поклоны родителям. Поддержку Бога ощущаю всегда. Это мои привычные ритуалы, с них начинается день.
С - наставница – основные мои наставницы – это свекровь и мама. Да, они не идеальны, но у меня и нет цели впитывать от них все-все. Выделяю только полезное и с радостью принимаю это.
D - дружба, игры — получала этот витамин от игр и общения с дочками, от разговоров с подругами и сестрами, от общения с братом
E - общение с единомышленниками — здесь все привычно: форум, группы в ВК
F - Всякая всячина, функция – делаю очень много. Но к концу класса поняла, что вроде бы многое сделано, а ощущение, что энергия куда-то уходит, и стала делить на привычное и новое. Вот тогда я поняла, что я молодец и что у меня ЛЭ под контролем  (d30)

Считаю, что прошла класс достойно, готова идти дальше  (d19)

Благодарю всех девочек, кто поддерживал, наставлял и вдохновлял меня на протяжении всей учебы! Наверное, благодаря и этой поддержке я не бросила учиться в очередной раз.  (d27)


Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1634 : 25 Август, 2020, 17:26:29 17:26 »
Восхитительная Аксинья, поздравляю с итоговым  (d9)

Я читала твой отчет, как интереснейшую новеллу.
Цитировать
Из-за этого класса я трижды бросала учебу здесь. И вот – я смогла! Очень рада этому!  (d41)
Учеба прошла спокойно, размеренно и осознанно. Хотя первые два отчета я упорно не хотела понимать разницу между ЯЛ и наполнением ЛЭ. Пришлось несколько раз перечитывать программу класса.
Интригующее начало. Очень рада, что пришла осознанность в работе с ЯЛ.
Весь отчет свидетельствует об этом. И дело здесь не подробных  описаниях, а в штрихах,  изюминках, которые видны.
Цитировать
И оказалось, что только через положительные! Мягкость, нежность и истинное желание ласково прикоснуться ко мне – вот что наполняет. Изредка просит посидеть с ним и посмотреть фильм по его выбору – соглашаюсь и стараюсь и себя наполнить в это время.Как только сконцентрировалась на отслеживании, так и поняла – всего достаточно!Что ему очень важно видеть, что его усилия ценят, замечают и поддерживают. Училась давать ему все это в ласковой форме, включала Девочку)Поддерживала веру мужа в себя, создавала и в своей голове, и в его голове тоже, образ сильного и справедливого Короля.Но к концу класса поняла, что вроде бы многое сделано, а ощущение, что энергия куда-то уходит, и стала делить на привычное и новое. Вот тогда я поняла, что я молодец и что у меня ЛЭ под контролем

Вот они, собрала все вместе. Образы играют важную роль в нашей жизни, потому что сознание выстраивает из них, моделирует наши чувства,ощущения и видение событий. Здорово, что не только свой образ укрепился и наполнился, но и мужа. Нежность, ласка, восхищение - редкие качества в отношениях современных людей. Это замечательно, что ты смогла их усилить и для себя и для мужа. Контроль ЛЭ - высший пилотаж, при такой осознанности трудности и преграды воспринимаются как средства для роста и развития. Умение сочетать благотворно дела (просмотр фильма с мужем и собственное наполнение) говорит о реальном результате в работе над качественностью времени.

Молодец, отличные результаты работы в классе! С радостью открываю дверь в 8 класс. А пока каникулы, можешь присоединиться 27 августа к трансляции новой лекции для 3 класса. Она будет по теме твоего 8 класса. Услышать от самой Лианы Ивановны установки на самую сложную тему в школе, по моему, лучшее качественное проведение времени  (d10)

Аксинья, итоговый отчет принят.

Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1635 : 23 Октябрь, 2020, 01:48:24 01:48 »
Приветствую с радостью!

Итоговый отчет за 7 класс

Языки любви:
На данный момент живу одна. Родители пока живут в другой стране. Для практики по ЯЛ выбрала свою наставницу (маму) и друга, с которым чаще всего общаюсь и чаще, чем с другими встречаюсь. Все мое окружение знает про ШЖС, поэтому мне не составляло труда задавать вопросы по наполнению сосудов любви, про качество самих практик. Очень интересно было порассуждать с любимыми людьми о том, как они оценивают те или иные проявления. Получилось интересно.
Мой – качественное время  и забота
Мама –  качественное время и забота
Друг (как брат, очень давно дружим) - забота и похвала

Практики по языкам любви:
Про языки любви знала и раньше. Но, как водится, такие тонкости со временем забываешь. А тут пришлось обратить внимание на важные для меня и моих оппонентов моменты. Благодаря этому я еще лучше поняла себя и свою реакцию на что-то. Также, меня радует, что я смогла в отношениях сделать упор на то, что важно другим. Это оказалось очень полезно. Всё и так было хорошо, но все признают - отношения стали еще теплее. Я думаю, я теперь всех друзей опрошу на предмет их ЯЛ и буду практиковать ЯЛ по отношению к ним, как минимум. И, конечно, расскажу о своих ЯЛ ... вдруг пригодится.  (d10)

Сосуд любви:
Мы с мамой не сочли наши сосуды наполненными на высший балл только потому, что общаемся не совсем очно - через интернет. В остальном, эмоционально и информативно мы друг друга наполняем довольно качественно. А друг сам определил мои ЯЛ! Он очень удивил меня этим. Человек знает меня так хорошо, не ожидала! С ним мы тоже встречаемся не каждый день. Он живет в городе, я - в пригороде. Практиковать ЯЛ очно, конечно, сложнее. Но я старалась учитывать ЯЛ друга, а он мои. При встречах мы делали друг другу замечания по ЯЛ в шуточной форме. "Так отношения стали теплее" - это слова Друга и его оценка сосуда любви. Значит, сосуды любви наполняются ...

УС/Бл/Хв – пишу ежедневно по 3/0,5/0,5. Труда большого это не составляет. Интересно. Пользу вижу.

АБ – АБ дописана, пишу вечером дневник в тетради, получается много. Очень много мыслей возникает по практикам, по планам. Делаю пометки для написания отчетов, чтобы не пропускать их в ШЖС. Но времени на письменные практики уходит очень много. Стало трудно выкладывать отчеты в Школе.

ГП и АИ- за класс не написано ни одного, всего – 70. Есть запас. Эту практику мне делать трудно, т. к. я работаю по своим личным техникам. Поэтому ГП, АИ, ВП мне не пригождаются. Чтобы сделать это задание, мне приходится буквально наскребать ситуации из прошлых дневников и памяти.

Возвращение потерянного – за класс сделано 20.

Работа с ипостасями:
Взяла на проработку ипостась Королева, т. к. считаю, что я стала Снежной королевой. В работе приходится консультировать. Родители всегда говорили, что я везде все смогу сама. Друзья просят то советов, то поработать с ними. Как итог, я стала какой-то Королевой-указательницей. А есть ведь еще снисходительность, теплота. Давно заметила, что я часто словно на работе - консультировать, выслушивать, служить, указывать. Взяла на вооружение ряд пунктов и следила за собой по ним. Стало получаться.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
Медитация и молитва - это часть моего каждого дня уже давно. Это действительно витамин. С наставницей отношения самые лучшие ... это же Мама. Друзья у меня часто являются и единомышленниками. Как же иначе? Из ШЖС, к сожалению, выйти на единомышленниц не удалось. Отчеты выкладываются разрозненно, не так часто, все на своей волне. Когда курировала, старалась написать девочкам что-то важное именно для них, но, кажется, не все готовы это видеть. А так, с радостью наполняю себя природой, общением с животными, позитивно общаюсь с друзьями, клиентками и консультируемыми подростками (это самые искренние люди). В жизни много прекрасного ...

К следующему классу готова. Благодарю всех, с кем тут удалось пообщаться. Мне очень приятно, что вы есть и что вы такие разные! Всем Гармонии и Тепла!
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1636 : 28 Октябрь, 2020, 12:33:52 12:33 »
Эола-тета, извини, пожалуйста, за длительное ожидание принятия итогового.
Импонирует твоя вдумчивая работа по определению языков любви: своих и близких. Особенно приятно, что все вокруг говорят о том, что отношения стали более теплыми. Порадовалась твоему умению разговаривать с людьми о том, что тебе важно откровенно и доверительно. Соглашусь, что даже при всех сложностях распознавания чужого ял, затраты с лихвой окупаются.

Потоковые задания присутствуют в полном объеме. Прекрасное количество ВП. Повышение ЛЭ - замечательное. Интересный акцент на работе с ипостасями: работать с качественной характеристикой той, которая у тебя сильна.

К сожалению,  без 15  ГП и АИ невозможно перевести в 8 класс. Поняла, что ты работаешь другими техниками, но в школе важно отработать именно эти. Если правильно тебя поняла - основная сложность в том, что нет ситуаций для написания писем. Можно написать ученицам в школе, которые не стали/не захотели/не доросли быть твоими единомышленницами. Еще про сложность выкладывать отчеты из-за большого объема.


Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1637 : 30 Октябрь, 2020, 00:20:50 00:20 »
Уважаемая Багира!

Еще раз дублирую ссылку на выполненные ГП/АИ https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1887847#msg1887847

Делать ГП/АИ по претензиям к одноклассницам не могу, ибо у меня нет претензий ни к одной из них, нет негативных эмоций по поводу них. Есть позитивные и благодарность. И ... каждый идет своим путем, имеет на это право. То, что я выкладывала отчеты раз в пять дней - тоже мой выбор. Мне стало так удобнее. Может быть, я изменю это. Это не тема АИ  (d55)

Однако ... странное промедление при переводе меня в следующий класс неприятно удивляет. Я уже два дня как могла бы учиться. Для меня ВАЖНО не терять дни. Я все делаю по Плану (генеральному)  (d27). Поэтому прошу перевести меня в следующий класс как можно быстрее.   (d40)
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1638 : 31 Октябрь, 2020, 09:16:25 09:16 »
Привет, Эола-тета.
ГП - очень сложное задание. Очевидно, что если делать его по всем правилам, то за полтора дня невозможно написать 20 писем. Это мой опыт, похоже, у тебя другой, и у тебя получилось.

Эола-тета, итоговый отчет принят.





Оффлайн Эола-тета

  • Выпускница
  • Сообщений: 516
  • Благодарности: 371
  • Психол.помщь,проработка родовых программ
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1639 : 31 Октябрь, 2020, 22:58:05 22:58 »
Радостно приветствую!

ГП я собираю в дневник весь класс. Ко дню написания итогового у меня было 17 ГП в дневнике. Еще 3 я добавила в день написания ГП/АИ. Вообще, за класс я не выложила это задание потому, что у меня был запас по требуемому общему количеству ГП/АИ.

Про сложность данного задания могу сказать следующее: если пытаться брать очень глубокие вопросы для проработки, то - да, сложно. Я не беру такие. Я беру мелкие: толкнули и поставили синяк с супер-маркете, подвели по мелочи, накричали (пишу и смеюсь - действительно открутила я эти обидки).

По опыту, клиенты, с которыми я работала через "закрытие гештальтов" (давно это было), через несколько месяцев возвращались с похожей ситуацией. Поэтому я изучила более продвинутые практики. Потом обрела пару обалденных навыков.

Как резюме: буду писать тут ГП/АИ вовремя.
Я для тех, кто запутался и не может найти ответа

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1640 : 01 Ноябрь, 2020, 00:43:09 00:43 »
Рада, что все разрешилось.
Мне жаль, что через несколько часов после непринятия итогового в твоем письме была  только ссылка на 20 новых ГП/АИ без объяснения ситуации, что дало основание предполагать, что количество ГП преувеличено.

Оффлайн Обавница

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 754
  • Благодарности: 564
  • Слава Богу за всё !
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1641 : 15 Ноябрь, 2020, 17:41:03 17:41 »
 Здравствуйте милые хозяюшки , благодарю нашу школу за новые знания !

  Итоговый отчёт за 7 класс

Языки любви  :
Мой ЯЛ - забота и похвала  . К концу класса я научилась свободно принимать разнообразные виды заботы и похвалу от окружающих людей возвращая и им с благодарностью любовь  . Чувствую непрерывный энергообмен , научилась легко определять у своих близких и знакомых их ЯЛ этол даёт возможность вовремя поддержать ободрить чувствую от такого служения благодать
У сына - качественное время и подарки . Я очень благодарна этому заданию так как в процессе сформировалась прекрасная привычка задушевных доверительных разговоров с сыном , сделала много своевременных открытий !
Практики по ЯЛ : Выполняла по рекомендации лекции 7 класса  Пришли открытия что именно эти языки любви связаны каким то образом с ипостасями мои природные сильные девочка и любовница  , но совершенствовала я Хозяюшку

Работа с ипостасями : Хозяйка . Прошла тест все ипостаси примерно на одинаковом уровне , но я то знаю что Хозяюшка у меня слабее поэтому выбрала её ! По итогам класса я чувствую что уж очень погрузилась в неё класс получился длинный по времени . Плюсы в том что я научилась много чему новому именно в этой области : новые рецепты , организация домашнего пространства , использование новой для меня серии  средств ухода за домом , уверенность в своих возможностях , начала и довела под своим руководством один проект довольна результатом , и ещё один приятный бонус  в личных отношениях

Сосуд Любви - в основном всегда выше среднего , а к концу класса стабильно высокий , сын охотно принимал участие с шутками воспринимал мои вопросы это ещё больше нас сблизило . Научилась еще больше  чувствовать сосуд любви  у других людей

УС - задание стало привычным , трудностей не вызывает пишу стабильно по 3 стр
Дневник - вечерний ритуал по 1 стр иногда чуть больше , помогает увидеть как много всего прекрасного происходит в моей жизни
ГП - 16 ( 70) 
АИ - 16 ( 70 )
Вп - 20 

Наполнение ЛЭ по витаминам :
Любовь Бога : веду стабильную духовную  православную жизнь учавствую в таинствах беру благословения на начало нового дела чувствую любовь благодарность к Господу
Наставница : выступали разные люди в роли наставников это и батюшки , матушки их жёны   и мой учитель иконописи  и подруга окончившая ШЖС и просто мудрые православные женщины  спасибо всем !
Единомышленники -  у меня всё совпадает и и работа и учёба и духовная жизнь  поэтому единомышленников много !
Друзья - тоже присутствуют ! Знакомство с новыми интересными талантливыми людьми , совместные интересные  мероприятия
Всякая всячина F - сюда отношу ежедневные женские приятности связанные с красотой, модой ,здоровьем ))))
А ещё хочется поделиться  девочки
 К  концу класса я  закончила писать икону " Владимирскую "  для меня это шаг на следующий профессиональный уровень  ! Я очень рада и счастлива Слава Богу за всё !
Этот класс меня как будто подвёл к чему то новому прямо чувствую это через возникающие вопросы через новые возможности и потребности  через готовность изучать  себя дальше )))

Всех обнимаю прекрасных новых открытий  (d2) (d9) (d22)

Счастье внутри нас !

Онлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1642 : 15 Ноябрь, 2020, 23:25:09 23:25 »
Обавница!


Очередное подтверждение тому, что все происходит в нужное время) Рада, что задание Языки Любви не просто обогатило твой арсенал знаний и практик, но и сразу пришлось к месту и помогло в решении вопросов!
Нужно доверять своему чутью, но иногда и оно может нас дезинформировать! Ты звучишь как прекрасная Хозяюшка, не верится, что эта ипостась слабая. Либо уж она за класс рванула вверх. Может повторить диагностику? (d10)
В целом все звучит очень органично! Рада твоим успехам и желаю новых достижений в ближайшем будущем!

Обавница, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Обавница

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 754
  • Благодарности: 564
  • Слава Богу за всё !
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1643 : 16 Ноябрь, 2020, 19:24:25 19:24 »
Цитировать
Обавница, итоговый отчет принят!
Урааа ! Я очень очень рада )))) Спасибо прекрасная Тинкер Белл ! Не терпится познакомиться со следующим классом  (d41) (d9) (d9) (d55) (d55) (d55)
Счастье внутри нас !

Оффлайн Эмилия

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1440
  • Благодарности: 626
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1644 : 16 Ноябрь, 2020, 20:57:59 20:57 »
Итоговый отчет за 7 класс
Языки любви:
Мой - подарки и похвала. В течение класса я старалась себя баловать, покупать то, что мне захочется. Начинала с мелочей, пироженок, позже стала и покрупнее подарочками себя баловать. У меня появилась золотая карта в Рив Гош и Золотом яблоке, приобрела себе дорогую косметику, очень-очень довольна продукцией, теперь вряд ли буду пользоваться косметикой масс-маркет.
МЧ -  качественное время, прикосновения. Я немного сухая внутри раньше была, училась обнимать просто так и благодарить его вслух. Старалась проводить больше времени вместе. Раньше я не могла просто так с ним сидеть, мне нужно было то вязать, то вышивать, теперь могу просто рядом с ним сидеть без телефона. Ну и телефон у меня сломался, больше времени появилось.
Дочь - начала с ней больше общаться, интересоваться её учебой, вместе с ней смотрели её фильмы, так же баловала её вкусняшками
Практики по языкам любви:
Книгу читала ранее, но не всё применяла, а во время учебы, возможно, ради заданий изначально, начала применять приемчики. Это действует, я убедилась. Мужчина тоже начал меня больше баловать и радовать. Дочка больше слушаться меня начала, может и пик переходного возраста проходит
Сосуд любви:
Ставлю себе и мужчине по 8, потому мне еще есть куда расти в отношениях
УС/Бл/Хв - УС писала по 3 странички, в выходные могла и до 5 страничек написать. Бл и Хв писала всегда по половинке странички. УС я всегда любила писать.
АБ - дописана, поэтому я пишу ВД, иногда в течение дня в свободные минутки на работе, там же пишу и свои мысли, и некоторые факты своего настоящего обсуждаю сама с собой
ГП и АИ -  (15, 60) написано 60, хотя и больше их было, не всё выкладывала https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1889825#msg1889825
Возвращение потерянного - почему- то мне это упражнение не очень понравилось, старалась заменять медитацией этот способ. За класс сделала 5
Работа с ипостасями:
Любовницу выбрала для развития. Продолжаю уменьшать в себе Хозяюшку, а то у меня по ней был перебор. Я постепенно поменяла гардероб, не все вещи,  хотя старье выкинула, еще не полностью обновила. Мужчина мною доволен, а мне приятны его комплименты. Делала практики часто Дыхание маткой
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
Здесь много пунктиков у меня наполняющих. Периодически заглядываю в тетрадку с пунктиками, ищу новые наполнения, но у меня всегда получалось качественно себя наполнять. Главное, что нужно регулярно думать о своих наполнениях и разнообразными способами

Благодарю за создание этой школы! Нравится учиться, хотя учусь в своем удобном темпе



 


Онлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1645 : 17 Ноябрь, 2020, 23:37:58 23:37 »
Красоточка Эмилия!
Увидела, как ты себя подарками радовала, а про похвалу не увидела....
Про телефон улыбнуло) Хотя как сейчас без телефона? Желаю тебе новенький, мммм .... красненький?))) но чтобы качественное время не ограничивал)
А по дочери ты указываешь действия, но не пойму, где ты писала про ее ЯЛ (поисковик из меня не очень (d27) )
ЗдОрово, что ты довольна! Это так приятно! И задания все даются, и результат есть, и все идет в лучшую сторону) Так хорошо читать об этом. Я очень рада!
Глядя на красоту на аватарке мысли про перекос в ипостасях не приходят! Эта девушка в красном будоражит) Уверена, тут внешнее скоро подтянет внутренее ( с может и ужЕ)!
Желаю дальнейшей учебы с комфортом и вдохновением и наилучших результатов!

Эмилия, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Luchik_ra

  • 2-ой класс
  • Сообщений: 1571
  • Благодарности: 2594
  • Алёнушка, Счастливая Жена и Мама Сына. 😊
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1646 : 14 Декабрь, 2020, 20:17:59 20:17 »
Здравствуйте, Дорогие Девочки!

Вот и я пишу итоговый за класс.  (d9)
Немного трудно собрать всё в кучку, т.к. учёба была длинной и с откатом, которого могло бы и не быть, если бы выложила один нулевой. (d19)

Итоговый отчёт за 7 класс

В класс я попала без экватора. Было неожиданно, и пришлось по ходу перестраиваться. Однако поняла, что, всё что происходит – к лучшему.
Ведь о Языках Любви я к тому времени задумывалась.
Новое веяние, (d22) глоток свежего воздуха (d22) и ураган, (d38) т.к. казалось поначалу, что объем огромен нового. (d30)
Было интересно, захватывающе, изучить со всех сторон, вдоль и поперек.
Многое успелось, кое-что осталось "на потом" и сейчас в процессе. (d19)

Языки любви:
Первое, что я сделала, это прослушала лекцию. Про книгу и языки я, конечно, уже слышала. И поэтому вдвойне интереснее было изучить всё на практике, соотнести то, что изучала ранее, с новым. Языки определяла в два этапа. Вначале интуитивно, вспоминая, наблюдая и анализируя. Чуть позже нашла тест в беседках класса. Прошла его сама и опросила милого и брата. Мама и папа, с которыми я тогда жила, и которые тоже входили в мой ближний круг общения, не особо всё такое любят, поэтому в отношении них руководствовалась интуицией. (d21)
Мои: 
Основные: Качественное время, Прикосновения - 1 место
Дополнительные: Похвала (слова поддержки) - 2 место
Служение/забота (помощь)  - 3 место
Подарки - 4 место
Мужа:
Основные: Прикосновения,Качественное время - 1 место
Дополнительные: Служение/забота (помощь), Похвала (слова поддержки) - 2 место
Подарки - 3 место
Папы:
Качественное время
Похвала (слова поддержки)
Служение/забота (помощь)
Прикосновения
Подарки
Мамы:
Качественное время
Служение/забота (помощь)
Прикосновения
Подарки
Похвала (слова поддержки)
Сейчас, уже по завершении класса, пытаюсь проанализировать, на сколько угадала я иерархию ЯЛ у родителей.
У папы, по ощущениям, очень близко. У мамы - затрудняюсь расставлять приоритеты. Порой мне кажется, что ей все языки нужны.

Брата:
Основные: Служение/забота (помощь), Прикосновения1 место
Дополнительные: Похвала (слова поддержки) - 2 место
Качественное время - 3 место
Подарки - 4 место
 

Практики по языкам любви:
Отрабатывала практики на всех моих близких. Мама, папа, брат, с которыми тогда ещё жила, и милый, тогда ещё будущий, муж.
Тут я будто оказалась между этим временем и будущим. Ведь есть моя семья. Они важны и времени осталось нам жить под одной крышей чуть-чуть.
(А тем самым и изучить как можно больше языков на практике общаясь с ними).
С другой стороны - муж, с которым предстоит жить вместе в будущем. И тут мне практика важна необычайно.

С самого начала класса был задор. И в то же время было трудно каждый раз всё это вписывать в отчёт. Держать в уме и помнить. (d19)
Хотя, конечно, наблюдения были интересными. (d9)
В итоге к середине класса, когда обычно идет спад учебы, задумалась, что нужно что-то здесь менять. (d38)
Куратор посоветовала сконцентрироваться на будущем муже, а с остальных "держать в уме" и поступать по обстоятельствам.
Так я и сделала, после чего учится стало легче.  (d22)

За всё время обучения было интересно наблюдать за тем, как меняются близкие, когда получают им необходимое.
И в то же время были открытия. Например, в случае с братом, когда я вдруг поняла, что одним из важных языков любви его является поддержка.
И что, хотя по тесту получилось чуть иначе, но в жизни я видела, как ему важно одобрение и отсутствие критики. Старалась восполнять, поддерживать, как могла.
С родителями всё более-менее ровненько. Были нюансы в отношениях с мамой. Но это не связано с языками, а скорее с событиями тех дней и внутренними процессами.
С мужем языки любви у нас во многом совпадают. Поэтому с самого начала класса и до окончания мне было интересно отмечать все пять аспектов в нашей жизни.
И да, я увидела закономерности, которые показывают, как важно наполнять друг друга. Замечаю, как меняется настрой, когда есть в чем-то недостаток или же всего достаточно.

Сосуд любви – За всё время обучения определяла около 20ти раз (посчитала по отчётам). Показатели всегда были хорошими. В основном это 8-9-10 из 10-ти. Несколько раз ощущала беспричинный отток к концу дня. Хотя вот теперь думаю, что причины всё-таки были в моем внутреннем состоянии (волнениях, переживаниях, огорчениях, усталости).

УС, Хвалилки и Благодарности –  Всё размеренно и легко. Писала норму, иногда больше. Интересно, что класс можно условно поделить на две части – до замужества и после. В первую половину у меня уже сформировался свой более-менее равномерный график, и я знала, какие задания и когда мне делать, чтобы уложиться в 2 денечка.  Во вторую половину класса приходилось вырабатывать новый график, приспосабливаться под новые условия на новом месте. Приятно, что и после замужества есть возможность учиться. (d22)

АБ – Выполнялось легко. Писала в основном много и, совсем иногда, по половине странички. Значительно продвинулась за класс, и уже появилось ощущение, что скоро закончу это задание. (d9)

ГП и АИ –  За класс 26, всего 60.
С этим заданием я подружилась ещё в 6 классе. А поскольку Экватор, к которому я морально готовилась, меня оминул, то пришлось навёрстывать недостающие ГП/АИ, что б получилась норма 60 всего к концу седьмого. Общая цифра в 26 штук немного пугала (справлюсь ли) и одновременно  подзадоривала. В общем-целом опыт предыдущего класса мне помог, и цель была достигнута. (d19)

Возвращение потерянного -  Интересная практика. Действительно, дает ощущение лёгкости и спокойствия внутри. Выполняла как вместе с ГП, так и отдельно. За класс выполнено 16 штук.

Работа с ипостасями:

Поскольку в класс вошла я бодро и стремительно, то поняла задание, что мы отслеживаем все четыре. (d30)
Вначале разработала план-стратегию, что королева и любовница будут основными, девочка и хозяйка - дополнительными.
В итоге быстро поняла, что всё не так и оставила Любовницу. (d27)

Отслеживала пункты:
–Ежедневная зарядка - С переменным успехом. То делала каждый день, то в отчётные дни, то только быстро выполнимые элементы.
Понимаю, что, наверное, регулярность - это результат многолетней привычки, которую нужно вырабатывать в себе. Ну и, конечно, самоменеджмент. Есть к чему стремиться. (d19)
–Внимательное проживание дня, внутреннее замедление - Да, в общем-целом я с этим дружу. (d22)
–Чувствование момента - И этот пункт дается мне легко.
–Практики - Хотелось подобрать из тех, что есть в беседках к классу. Но "ложится" далеко не всё. За обучение я пробовала разное. Гимнастику ИМ, поить цветочек, с ним общаться. Делала восьмерки бедрами, хождение маткой, практики на чувственность, медовое наполнение врат (не вдохновило). Искала, пробовала, а потом попался блог Виктории Боровской. Там много интересного узнала, стала выполнять. В итоге поняла, что это к практикам Любовницы подходит. Выполняла упражнения: тазовые часы, для укрепления стоп (Виктория говорит, что всё взаимосвязано, и даже стопы здесь важны), упражнения на раскрепощение тазобедренных суставов и укрепление тазового дна.
–Уход за собой, любовь к своему телу - Да, тут всё хорошо и только иногда лениво. (d5)
–Чувственный аромат - Использовала любимый аромат эфирный и любимые духи. (d22)
–Творчество, вышивка - В этом классе творчество немного просело и на вышивку часто не хватало времени. А иногда настроя. Буду восполнять.
Заметила, что во второй половине класса внимание чуть-чуть притупилось. А поскольку практики были непостоянными и разными, то мало ощутила изменений. Хочу продолжить отработку ипостаси в новом классе. Скорей всего по новым пунктам.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B – любовь Бога – Молилась и благодарила, включала музыку духовную и зажигала свечечку по запросам внутренним. Принимала любовь и заботу Бога. (d22)
С – Любовь Старших, Наставница Здесь, как всегда, было общение с мамой. Хотя период был, когда нам было трудновато ладить в виду внешних и внутренних процессов, которые происходили в это время. А ещё в гости и на свадьбу приехала бабушка. И от этого было особенно тепло. (d9) Во-первых, потому что она рядом. Во-вторых, потому что она есть у нас, жива и здорова. В-третьих, на неё можно равняться, с неё хочется брать пример, с ней можно говорить о знаниях и мудростях, т.к. она легко воспринимает новое, и даже чуть-чуть в чем-то единомышленница. (s18)
Ну и, конечно, могу отнести в пункт любви безусловной старших своего папу. Всегда ощущаю от него тепло и заботу, даже если мы далеко друг от друга. (d37)
D – дружба, игры, Девочки Витамин "Д" получала в основном от общения с подругами детства. Как-то вновь мы сблизились в это лето-осень. Встречались, переписывались, делились новостями.
E – общение с Единомышленниками – С подругами-единомышленницами общаться выходило реже. У всех дела, семья, заботы. Было время, когда я ощущала недостаток этой витаминки. Общаюсь, но хотелось бы почаще. (d37) Всё в наших руках. (d10)
F – всякая всячина: 
Здесь всего более-менее ровненько и привычно. Из нового и запомнившегося - впервые побывала на маникюре/педикюре и хожу теперь. Осуществили мечту с милым - побывали в Питере. (d9) А после ещё успела искупаться в море (в октябре (d30)). Вошла в мою жизнь тема планирования и финансов. Совсем неизведанное и трудное, но преодолимое и от того интересное. Опять хочется учиться-изучать разные полезности. Единственное, чего хочется добавить, это творчество и тренировки. А так, в общем-целом, обустраиваюсь в новом домике и привыкаю к семейной жизни.  (d43)

Всем Любви и Волшебства! (d55) Тепла, Гармонии и Вдохновения во Всем! (d9)

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1647 : 17 Декабрь, 2020, 10:34:54 10:34 »
Luchik_ra, поздравляю тебя с замужеством! Желаю тебе счастливой и долгой семейной жизни! Совет да любовь!
А также рада твоему замечательному окончанию 7 класса. Интересная история о том, как ты минуя Экватор стала сразу же семиклассницей, и как ты к этому адаптировалась. Самое важное задание класса - определение ЯЛ своих и близких ты проработала на отлично. Особенно радует, что ты точно определила свои личные Языки Любви и смогла развить их наполнение, т.к. мы для себя - важнее всего в мире.   А с родителями не обязательно говорить на эзотерическом языке, достаточно обращать их внимание на моменты, когда им становится лучше или хуже от каких-то действий. Тем более это важно, когда большая потребность в наполнении всех языков - значит, есть большой дефицит.

Все потоковые задания в порядке. Здорово, что большой объем ГП и АИ ты покорила. Умничка!
Покорило твоя работа с ипостасью Любовницы: поиск подходящих практик именно тебе, вдумчивое их выполнение. Немного испугало слово "лениво". Мы все такие красотки когда мы - молодые жены: белье, одежда, уход. Потом планка снижается, и через некоторое время многие обнаруживают себя в засаленном халате, стоптанных тапках и дырявом белье. Но думаю, что тебя эта чаша минует, т.к. в твоем арсенале теперь есть не только знания, но и умение поддерживать Любовницу на высоком уровне.
Витаминки вкусненькие. Так держать!
Спасибо тебе большое за качественную работу. С удовольствием приглашаю тебя в 8 класс.

Luchik_ra, итоговый отчет принят.

Оффлайн Агнеша

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1488
  • Благодарности: 479
  • Подписка до: 27 января 2024
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1648 : 04 Январь, 2021, 16:40:15 16:40 »
Всех приветствую!

Итоговый отчёт за 7 класс

Языки любви: определила:
Мой – забота, качественное время
Мужа – физические прикосновения, качественное время
Сына – слова одобрения, качественное время (применяю все)

Решила  подойти основательно к этому вопросу, стала читать книгу, все анализировала что у меня и близких получается лучше всего, от чего им и мне становиться приятнее.
Никак не могла определить язык мужа, примерно к середине класса поменяла у него один из языков.  У себя  определила ведущий как служение, в силу того, что делаю все по дому и как говорит в лекции Лиана Ивановна, не хватает помощи от мужа, хотя до сих пор сомневаюсь, что он у меня ведущий. После раздумий,  просто решила для себя принимать все языки, т.к. сосуд был очень пуст. После прочтения книги у сына решила применять все языки. 

В общем, задание класса не всегда получалось выполнять как хотелось. Еще это задание стало своеобразным проявителем недочетов. Я увидела, что с сыном мало провожу время качественно и мало хвалю, замечая его успехи, в основном требую и высказываю замечания, с мужем ни дня без замечания и упрека. Для себя порой было  трудно придумать повод заботы обо мне близких и окружающих и попросить это сделать (ведь всегда все наоборот и все к этому привыкли). Мужа стала больше слушать и поддерживать с ним беседу, да и просто проводить время вместе.
Задание очень понравилось!

Сосуд любви: определяла интуитивно по настроению семьи, потому что после того как я попыталась расспросить его он не понял и сказал, что все нормально.

УС, Хвалилки и Благодарности – как всегда 3 страницы; 0,5 страницы и 0,5 страницы, сли было желание писала больше
Иногда УС шли легко, иногда не знала, что писать
АБ – дописала в этом классе, буду только добавлять вспоминающиеся эпизоды.
ВД- получалось по разному от 0,5 листа до 3х, выписывала  трудности дня, эмоции накопившиеся , вопросы на которые пока не нашла ответв
ГП и АИ – 15 за класс, всего 60. Делала легко, собиралась долго, могла ежедневно в течении неделе, или несколько недель не бралась.
Возвращение потерянного – сделал 8, сначала не поняла эффекта, просто делала. Затем стала совмещать ГП-АИ-ВП, после выполнение ощущаю приятную легкость, практика нравиться, делаю легко.

Работа с ипостасями:

Продолжала прорабатывать Любовницу и добавила к ней Королеву.
Составила большой список прорабатываемых пунктов к каждой  ипостаси, мне казалось, что для качественной проработки  3-5 пунктами не обойтись.
Желанная
Женственный внешний образ:
- платье или юбка - нет дачный, удобный
- белье - нет
- каблуки - нет
- украшения - нет
- аромат - выходной
Внутреннее наполнение
- позитивное радостное настроение - спокойно-умиротворенное
- умение получать наслаждение: от еды, беседы, прикосновений, ароматов, самой себя - да
- чувство собственной ценности, любовь к себе  - да
- чуткость: давать/получать наслаждение, энергию и любовь - бескорыстно  - скорее нет
- отсутствие интереса к оценкам посторонних – да
- чтение любовного романа, просмотр фильма – да
- танцевала - нет
Движения и манеры
- легкая походка  - нет
- концентрация на своем теле, на ощущениях / осознанность - да
- неспешность/ расслабленность - да
- плавность жестов - нет
- бархатный голос (из живота) - нет
- пристальный, томный взгляд  - нет
- молчание, активное слушание - да
- желание напевать - нет
Тело
- забота о теле и здоровье - да
- упражнения для поддержание тонуса, гибкости, растяжки -нет
Практики:
СЖБТК  - да
Поила цветочек -да
практики для развития любовницы  - нет

Королева
- осанка и улыбка – нет
- контроль речи – да
- королевский аромат – нет
- снисходительная к ошибкам, к своим в том числе – да
- самоуважение, достоинство – да)))
- умение завязать/поддержать беседу с любым человеком – не было
- создавать репутацию и мнение о своем мужчине – повода не было
- умение верить в своего мужчину, в то, что он обязательно справится с поставленной задачей - ежедневно думаю
- умение направлять/вдохновлять/ привносить смысл – немного
- концентрированность на себе или своих целях –
- умение делегировать ответственность другим – да
Королевские ритуалы:
мысленно носила корону с окружением - нет
мысленно одевалась в королевской гардеробной – нет
трапеза по королевски – да, пила чай из красивой пары
Итог: я не успевала, забывала и из-за этого просто толком не делала задания. Королеву у меня так и не получилось толком проработать. Желанная осталась на том-же уровне, что и была. Возможно я зашла не с той стороны, или что-то просто делаю не так. В следующем классе решила взять Девочку, может после этого у меня  будет  легче прорабатываться Желанная. А после подумать о Хозяйке и Королеве.

Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В-любовь Бога – Обычно это была молитва о семье и близких.
С-наставница/ общение со старшими - В качестве наставницы была подруга с ее медрыми советами, когда удавалось общаться Было много общения с коллегой, прислушивалась к ее мудрым мыслям.
D-дружба – Как правило это общение с подругами, часто получалось хорошее общение и прогулки всей семьей.
Е-единомышленники – Общалась с друзьями, коллегами по интересующим вопросам.
F-всякая-всячина – Больше было привычного,  в середине класса чаще стала заглядывать в 150 пунктов для разнообразия, чем чаще заглядывала, понимала, что у меня приятныо – разнообразный набор привычного.

Класс дался сложно, долго его проходила, хотя внутреннего сопротивления от выполнения заданий не было. При этом ощутила улучшение отношений с мужем, уверенности в себе в своих силах и возможностях принятие себя и мира вокруг строили планы вместе с мужем, решали какие-то вопросы, что то приятное произошло и происходит, что я не могу описать словами и порой понять.

Благодарна девочкам за теплые отчеты и наставницам за кураторство. Огромное спасибо TatkaYa, за классный стимул к движению и за поддержку.
Поскорее хочу узнать чему буду учиться в следующем классе!
Куратор с 9 по 15 января ПкА, 1А, 2А, 3А,  4А

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 7-го класса
« Ответ #1649 : 06 Январь, 2021, 16:47:25 16:47 »
Здравствуй, восхитительная Агнеша. Поздравляю с окончанием класса
Ты хорошо потрудилась за это время. Между первыми и последними отчетами большой прогресс в работе по языкам любви.
Цитировать
Решила  подойти основательно к этому вопросу, стала читать книгу, все анализировала что у меня и близких получается лучше всего, от чего им и мне становиться приятнее.
Никак не могла определить язык мужа, примерно к середине класса поменяла у него один из языков.  У себя  определила ведущий как служение, в силу того, что делаю все по дому и как говорит в лекции Лиана Ивановна, не хватает помощи от мужа, хотя до сих пор сомневаюсь, что он у меня ведущий. После раздумий,  просто решила для себя принимать все языки, т.к. сосуд был очень пуст. После прочтения книги у сына решила применять все языки. 
Здорово, что ты книгу прочитала. Действительно, большинству женщин не хватает именно языка служения. Я очень рада, что ты научилась вдохновлять других на него (маму, мужа, продавцов) и принимать этот ЯЛ. Это большой талант дать понять другим, как они могут о тебе позаботиться. Неслучайно в последних отчетах сосуд любви был всегда полон.

Цитировать
В общем, задание класса не всегда получалось выполнять как хотелось. Еще это задание стало своеобразным проявителем недочетов. Я увидела, что с сыном мало провожу время качественно и мало хвалю, замечая его успехи, в основном требую и высказываю замечания, с мужем ни дня без замечания и упрека. Мужа стала больше слушать и поддерживать с ним беседу, да и просто проводить время вместе.
Задание очень понравилось!
Да, так и есть. Это задание помогает нам быть более чуткими к близким и к своему поведению. Очень ценное наблюдение, пожалуй, самое важное в этом задании. Дарить людям то, что им требуется, не по нашему мнению, а по их потребностям.
Цитировать
УС, Хвалилки и Благодарности – как всегда 3 страницы; 0,5 страницы и 0,5 страницы, сли было желание писала больше
Иногда УС шли легко, иногда не знала, что писать
С УСами бывает иногда, что не знаешь, о чем писать. Так и надо писать "не знаю о чем писать, не знаю о чем...... (d10)"
Цитировать
АБ – дописала в этом классе, буду только добавлять вспоминающиеся эпизоды.
Правильный настрой. задание идет до 12 класса, так что будет время для воспоминаний.
Цитировать
Возвращение потерянного – сделал 8, сначала не поняла эффекта, просто делала. Затем стала совмещать ГП-АИ-ВП, после выполнение ощущаю приятную легкость, практика нравиться, делаю легко.
Хороший эффект.
Цитировать
Продолжала прорабатывать Любовницу и добавила к ней Королеву.
Составила большой список прорабатываемых пунктов к каждой  ипостаси, мне казалось, что для качественной проработки  3-5 пунктами не обойтись.
Гармоничное сочетание. Любовница- дающая ипостась, Королева - берущая. Очень хорошее сочетание для мужа предпринимателя, торговца.

Цитировать
Итог: я не успевала, забывала и из-за этого просто толком не делала задания. Королеву у меня так и не получилось толком проработать. Желанная осталась на том-же уровне, что и была. Возможно я зашла не с той стороны, или что-то просто делаю не так. В следующем классе решила взять Девочку, может после этого у меня  будет  легче прорабатываться Желанная. А после подумать о Хозяйке и Королеве.
Эксперименты всегда на пользу! Девочка - берущая ипостась. Накопится ЛЭ и Желанная пойдет легче.

Цитировать
Класс дался сложно, долго его проходила, хотя внутреннего сопротивления от выполнения заданий не было. При этом ощутила улучшение отношений с мужем, уверенности в себе в своих силах и возможностях принятие себя и мира вокруг строили планы вместе с мужем, решали какие-то вопросы, что то приятное произошло и происходит, что я не могу описать словами и порой понять.
То что идет сложно - самое нужное на данный момент в жизни! Результаты ценнее и держатся дольше. А качество их лучше. Рада твоим изменениям в отношениях с мужем, заметила это и на разнообразии ЯЛ. А приятное не всегда надо опредмечивать словами, лучше чувствовать и проживать. Пусть оно продлиться как можно дольше.

Цитировать
Благодарна девочкам за теплые отчеты и наставницам за кураторство. Огромное спасибо TatkaYa, за классный стимул к движению и за поддержку.
Самое ценно в нашей школе - единомышленницы! А дальше будет 8 класс и одна из трудных тем, но, уверена, ты справишься!

Агнеша, итоговый отчет принят