Автор Тема: Итоги 5-го класса обучения  (Прочитано 402707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3000 : 08 Август, 2017, 13:51:51 13:51 »
Солнышко Мальва, благодарю тебя за дополнение к отчету и поздравляю с окончанием 5 класса!
Ты хорошо потрудилась, продуктивно и результативно  (d21) Жаль лишь, что так и не справилась с неприятием женского оружия и не попробовала на практике -  прошу тебя в течение 6 класса все же попробовать - хоть попытаться. Обычно у нас отторжение вызывает самое сложное. Твое право применять или не применять, но потестировать ведь в твоих силах.
У тебя написан уже очень хороший объем АБ, чувствуется, что работа действительно движется. И как здорово, что ты пишешь Бл и Хв с удовольствием, видишь много хорошего вокруг  и умеешь это ценить.
Цитировать
Хот-спот (2 минуты), Уборка (15 минут) – я всегда уделяла много времени чистоте в доме, поэтому трудностей с этим заданием не было. прочитала много информации на форуме по флай леди, часть уже прижилась )))
Даже развернутый подход  (d21)
Цитировать
учусь говорить с мужем с уважением, не учить его, не лезть к нему с советами,  хвалить и благодарить муже - но здесь еще много работы.
Изменить поведение - дело действительно не одного дня, но как хорошо, что процесс уже идет! Все получится, если этого хочешь!
Цитировать
Повышение ЛЭ: - спасибо Школе за это задание, благодаря ему я научилась заботится о себе, не считать время потраченное на себя чем то постыдным и пустым.
Солнышко, всегда радостно читать об изменении отношения к себе в лучшую сторону! Желаю тебе еще большего принятия и любви к себе! Ведь именно когда мы умеем любить себя, мы умеем и отдавать любовь близким и миру.
Успехов тебе в 6 классе!
Мальва, итоговый отчет принят.

Оффлайн Ультравиолет

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 919
  • Благодарности: 656
  • Ирина
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3001 : 24 Август, 2017, 16:56:17 16:56 »
Здравствуйте!!!
Итоговый отчёт за 5 класс.
Проверочные работы
  Проверочная № 1
  Проверочная № 2
  Проверочная № 3
  Проверочная № 4
Не знаю будут ли проверочные, или подобные задания, в следующих классах, но такой подход к изучению материала по лекции мне очень понравился.
УС, Бл, Хв – В этом классе это задание было самым сложным. Не в сравнении с другими заданиями, а в сравнении с другими классами. У меня закрепилась привычка, когда просыпаюсь, наслаждаться пару минут своими ощущениями, отправить шары родным и любимым, а потом уже, если позволяет время, писать УСы. Если раньше написание УС было приоритетней, то теперь нет, шары -  важнее. Я думаю, тут сказывается возможность писать сборные отчеты. Благодарности в основном были мужу. Прочитала, что надо писать мужу каждый день семь благодарностей, поэтому и начинаю с него, а потом уже всем и всему остальному, очень часто благодарю школу. Хвалилки - много в них повторений, периодически ловлю себя, что скатываюсь в мужской подход и хвалю не за то какая есть, а за  поступки.
АБ –  за класс прописала пять лет жизни (28 - 32 года). Тоже лень было писать. Но как-то - то страница, то ничего.
ГП – 10, 15
АИ - 10, 15  последние две
Задание вызывает разные эмоции - и нравится, и нет. Сначала заставляешь себя его сделать, а потом, когда сделаешь, чувствуешь себя легче, лучше. А раз в момент написания писем вообще нашла выход по текущей ситуации.
Шар   - привычно посылала каждое утро и перед сном, но в основном своей семье. Задание давалось гораздо легче, чем в прошлых классах. Скачала себе медитацию Мураховской на телефон и часто слушала. Думаю - раскачала свою мышцу любви (d10).
Любовь мужу - именно так, как написано в лекции, с прикладыванием рук в области сердца, я не делала ни разу. Но, делала незаметно для мужа, просто поглаживая ему спину, например. Муж уезжал в командировку - много раз делала на расстоянии. Само выполнение задания мне понравилось. В этом классе, благодаря самокурированию, я открыла для себя и другие проявления этого задания - вкладывание любви в привычную заботу о муже (собирание и провожание мужа на работу, раньше я заставляла себя это делать, сейчас наоборот,  делаю с радостью), стала уделять ему больше внимания, старалась сделать ему приятно и т.д.   Ведь понятие дарить любовь шире, ведь так?
Позитивочка – минимум 30 минут, иногда даже вслух. Опять же, как маркер "двери" с осанкой и улыбкой, так у меня и с позитивочками. Захожу на кухню готовить - и начинаю напевать такую о доме, себе и муже , а выхожу на улицу и пою про себя   эту . Уже на уровне рефлексов. Планирую в каждом классе разучивать по позитивочке. В следующем еще одну выберу.
Контроль речи –  поняла, что если не контролировать по "опорным" точкам, то никакого контроля в сущности нет, есть только хорошо/плохо. Поэтому, подсмотрев  у девочек, расписала себе максимально подробно, с уклоном в свои погрешности, и следила за собой. Речь стала значительно лучше, правильней.
   
* сплетни, осуждение, оценка других людей? 
   * повышение голоса 
   * недовольство, раздражение, пренебрежение, общение свысока, торопливость
   * нежность в голосе и любовь в разговоре с мужем
   * нежность в голосе и любовь в разговоре с дочками
   * правильность речи (правильные ударения, отсутствие слов - паразитов и слов, несущих негативное содержание, красивое построение предложений)
Улыбка, осанка, внешний образ - тот же подход с разбивкой и в этом задании. С новыми знаниями и выполнением проверочной  о внешнем виде, должна сказать, что стала этому уделять больше внимания. Прям на уровне самоуважения к себе, что ли (так можно сказать?). Вообщем, это стало важным, важным как увидит меня муж, важным как увидят меня девочки. Какой образ жены  я произвожу - ухоженной или лахудры нет?.
улыбка мужу
улыбка себе
улыбка дочкам
улыбка другим людям
внешний образ дома-
внешний образ вне дома-
осанка сидя, стоя, при ходьбе
КСД (для замужних) –  это развеселое задание для меня. С одной стороны, проходило шуточно, на уровне проверки - сделаю/не сделаю, так как муж о задании знает. А, с другой стороны, муж стал давать задания с позиции, что ему нравится/не нравится. Раньше, просто злится, а я догадайся, что не так. И тоже злилась. Сейчас проще.
Пожертвования –  в основном это было кормление животных и птиц.
Хот-спот (2 минуты)  и  Уборка (15 минут) –  отличные задание. Выполняла с любовью, с позитивочкой, что называется вкладывала душу. С этого класса уборка перестала быть неприятной, но необходимой обязанностью.
Повышение ЛЭ: Стала прислушиваться к себе, задавать вопросы, а чего бы мне хотелось, а как бы себя побаловать (благодаря участию в марафоне "Моя любимая Я"). Со второй половины класса перестала делить по сферам и стала фиксировать по приятным наполняющим событиям. Такой подход мне понравился гораздо больше.

В очередной раз благодарю всех наставниц и одноклассниц, спасибо за ваш опыт, ваши комментарии и слова поддержки.

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3002 : 25 Август, 2017, 13:44:45 13:44 »
Восхитительная Ультравиолет!

Поздравляю тебя с окончанием пятого класса!

Прочитала твои проверочные задания. Очень мне понравился, как ответственно ты к ним подошла. Умница! Здорово, что в твоей семье был прекрасный пример счастливой замужней женщины, твоей тети. И хоть ее уже и нет в живых, но ты можешь вспоминать ее поведение в семье и брать с нее пример.  (d10) Замечательно, что в вашей семье принято пожертвование. Чудесно, что у тебя такой привлекательный внешний вид не только вне дома, но и для любимого мужа. И мне очень понравился твой настрой меняться. Меняться, чтобы стать счастливой! Супер!

Цитировать
У меня закрепилась привычка, когда просыпаюсь, наслаждаться пару минут своими ощущениями, отправить шары родным и любимым, а потом уже, если позволяет время, писать УСы. Если раньше написание УС было приоритетней, то теперь нет, шары -  важнее.
Все-таки поправлю тебя, что утром при пробуждении приоритет должен быть отдан УС, иначе это будут уже не устренние страницы, а утренний дневник.  (d10) А уж потом и шарики можно рассылать, и собой наслаждаться. Прими это к сведению в следующих классах. Договорились?

Бл, Хв, АБ- все прекрасно. И даже озарение пришло, что не за то себя хвалишь. Отлично!

Цитировать
Задание ГП вызывает разные эмоции - и нравится, и нет. Сначала заставляешь себя его сделать, а потом, когда сделаешь, чувствуешь себя легче, лучше. А раз в момент написания писем вообще нашла выход по текущей ситуации.
ГП-сложное задание. Многим оно дается непросто. Я вот тоже, например, затягивала с ними до конца класса.  (d14) Но когда понимаешь, что эта практика избавляет твое подсознание от негатива, дает возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны, и делает нас счастливыми, то к ГП начинаешь относится по-другому, уже более осознанно.

Здорово, что шар стал получаться легче. Вообще, когда мы наполнены, он проще дается.

Цитировать
Любовь мужу - именно так, как написано в лекции, с прикладыванием рук в области сердца, я не делала ни разу. Но, делала незаметно для мужа, просто поглаживая ему спину, например. Муж уезжал в командировку - много раз делала на расстоянии.
Замечательно, что нашла свой подход к выполнению этого задания.

Рада, что позитивочки вошли в твою жизнь, поются легко и сами собой. Особенно приятно было увидеть свою позитивочку.  (d27) Заодним и я вспомнила ее.  (d5)
По КР, осанке, внешнему виду правильно, что разработала план отслеживания. Это дает возможность ничего не упустить.

Цитировать
КСД (для замужних) –  это развеселое задание для меня. С одной стороны, проходило шуточно, на уровне проверки - сделаю/не сделаю, так как муж о задании знает. А, с другой стороны, муж стал давать задания с позиции, что ему нравится/не нравится. Раньше, просто злится, а я догадайся, что не так. И тоже злилась. Сейчас проще.
Видишь, какое полезное для тебя оказалось задание!?  (d10)

Цитировать
Хот-спот (2 минуты)  и  Уборка (15 минут) –  отличные задание. Выполняла с любовью, с позитивочкой, что называется вкладывала душу. С этого класса уборка перестала быть неприятной, но необходимой обязанностью.
И тоже прекрасный эффект от практик у тебя получился. Полюбить делать уборку-это много стоит. Так держать!

Цитировать
Повышение ЛЭ: Стала прислушиваться к себе, задавать вопросы, а чего бы мне хотелось, а как бы себя побаловать (благодаря участию в марафоне "Моя любимая Я"). Со второй половины класса перестала делить по сферам и стала фиксировать по приятным наполняющим событиям. Такой подход мне понравился гораздо больше.
Хочу предостеречь тебя, что наполнение ЛЭ-это не только радости, выполнение того, что нам нравится. Наши женские обязанности тоже туда входят, и наполняют нас они тоже прекрасно. Так что все равно отслеживай, чтобы все сферы были затронуты, хотя бы понемногу. (d10)

С радостью отправлю тебя в 6 класс! Успешной учебы тебе!

Ультравиолет, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Люда

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 388
  • Благодарности: 235
  • Люда
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3003 : 14 Сентябрь, 2017, 16:22:26 16:22 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Вот я и добралась до окончания 5 класса! Училась почти полгода :)

Проверочные работы:
№1 - "Женское оружие": https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1614995#msg1614995
№2 - "Счастливая женщина": https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1661726#msg1661726
№3 - "Приятная жена, подруга, мама": https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1671386#msg1671386
№4 - "Пожертвования": https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1667585#msg1667585
ДЗ №3 - "Искусная хозяйка": https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1671401#msg1671401


УС, Бл, Хв - писала, хотя Хв не люблю. Неискренние они получаются, мне как-то неприятно себя нахваливать так усердно :). Хотя по жизни я очень легко могу мимоходом себя похвалить за разные хорошие дела или просто так. А преднамеренно записывать... как-то нескромно мне кажется :) Да и ощущение радости стирается после сплошного "я", "я" "я". Поэтому иногда писала в косвенной форме - "рада, что удалось правильно поговорить с ребенком", "рада, что ножки такие загорелые", т.е. больше похоже на Бл.

АБ – очень люблю это задание, пишу с удовольствием, хотя никак не могу дописать свои 28 лет :) Много в жизни было событий, которые не хочется пройти мимо
ГП – 10, 16
АИ - 10, 16
По-прежнему ГП для меня сложное задание, требующее усилий и многих душевных сил. После Гп ощущаю опустошение, усталость, всегда долго готовлюсь к написанию, чтобы хватило сил переживать и гнев, и печаль, и стыд... И все равно ощущаю, что не всегда после ГП полностью исчерпывается ситуация.

Шар - этим заданием я с самого начала не прониклась. Делаю, но как-то удовольствия не получаю.
Любовь мужу  - мне всегда нравилось и нравится делать что-то для мужа с любовью - готовить, подавать за столом, гладить его одежду. Прикладывая руки к груди, забирать негатив - не делала, не было для этого ресурса. 
Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1554008#msg1554008 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1555432#msg1555432
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1599326#msg1599326
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1243398#msg1243398
В дни, когда не учусь, специально проверяю: что из заданий остается "само" в моей жизни, что приживается? Вот позитивочка прижилась, правда в гораздо меньшем объеме - минут 5-10 каждый день, не больше. Ну а для отчетов конечно приходится петь как положено :)

Контроль речи
- не ныть и не жаловаться - да!! это моя победа! я перестала жаловаться по мелочам! это и в моих глазах, и в глазах моего мужа сделало меня взрослее и самостоятельней. Стала ощущать больше ответственности за свою жизнь, за себя именно благодаря тому, что перестала ныть по каждому поводу. Ну а изредка поплакаться  мужу в жилетку все-таки можно :) 
- не говорить грубых и жаргонных слов - немного меньше, но все-таки проскальзывают.   
- говорить мужу вдохновляющие слова - да, стараюсь это делать каждый день. Получается :) Очень становится от этого мне самой приятно
- не повторять сыну указания по несколько раз  - Знаю правило: ребенок будет слушаться с такого раза, сколько раз вы повторите. Хотите, чтобы слушался с первого раза - говорите только один раз! А если не послушался, то встать (заставить себя подняться!), подойти, присесть на его уровень и включить весь свой педагогический талант :) "Пойдем сделаем вместе", спеть песенку-мотиватор, перефразировать и вообще убедиться, что он слышал просьбу... Наверное, по этому пункту я не стала отличницей, но во всяком случае очень старалась. И если не было сил / было лень включать пед.таланты :), то хотя бы замолкала и не была попугаем - всё равно ж это бесполезно.
- исключить "базарные" интонации - да, стало получше, но еще есть над чем работать
- не говорить фраз "жертвы"  - учусь, особенно не вслух, а внутри проскальзывают. А иногда только "задним числом" понимаю, что сейчас в разговоре с кем-то прибеднялась! Да так замаскированно, что и сама не заметила!
- не говорить самоуничижающих слов (не обзывать саму себя) - увы, часто бывает. Но сейчас я на это стала хотя бы обращать внимание.
- не "подпиливать" и не укорять всех вокруг  - уф!... вот бы научиться не делать этого!....

Улыбка, Осанка, Внешний образ - периодами. За 5-й класс это задание как-то у меня немного стерлось, хотя в 4-м я делала его с огромным удовольствием. Вообще стараюсь привить себе привычку входя в комнату, останавливаясь на светофоре и т.п. сделать выдох - а после этого сами собой возвращаются и улыбка, и осанка. Я очень разогнанная, соответственно и выражение лица, и осанка такие же. А внешний образ хорош :) Летом это вообще очень радующее задание :) Сейчас наступает осень, будет зима - в это время гораздо сложнее выглядеть приятно, ну во всяком случае для меня.

КСД (для замужних) – делала, отношение к заданию хорошее. Учусь смирению :)
Пожертвования – очень здоровское задание! Позволяет не забывать об этом. Действительно, выводит из эгоизма - как семейного, так и личного. Только отчитываться в этом не очень нравилось. Хочется сделать - и не афишировать.
Хот-спот - выполняла, делала это и раньше, поэтому особых впечатлений не вызвало :)
Уборка - сознательно направлять любовь в убираемое пространство оказалось тяжело. Начинаю только напрягаться от этого и раздражаться :) А когда просто убираюсь, не по заданию, оно и само как-то расслабленно и с любовью к дому получается. И трудно убираться безпрерывно 15 минут - мне обычно ребенок такой роскоши не дает :)

Повышение ЛЭ
Бывают периоды застоя, когда я совсем мало о себе забочусь. Не знаю, научусь ли когда-нибудь качественно и равномерно наполняться :) Пока делаю это не "про запас", а когда уже назревает дефицит ЛЭ.

Вообще прошедший период был очень насыщенным... Удалось организовать в нашем большом городе одну красивую массовую акцию ко Дню Победы, интересно плодотворно отдохнуть летом, устроилась на работу, о которой мечтала... В семье тоже много хороших изменений, однако они больше внешние. По-прежнему в душе остается маета и "неровность", что проявляется и в близких отношениях. Благодаря Школе сглаживаются многие углы, баланса становится больше. Но очень хочется достичь и внутреннего мира и настоящих, качественных изменений в отношениях - с собой, с окружающими, с миром. Пока эта задача не решилась.

Рада, что закончила 5-й класс! Сейчас хочу взять хороший отпуск и еще раз прослушать-прочитать-просмотреть материалы за 4 и 5 классы, сопутствующие материалы, потому что обычно у меня на них времени нет. А очень хочется в 6-й класс прийти с качественно усвоенным предыдущим материалом.
 (d9) (d9) (d9) 
 
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь, 2017, 10:40:40 10:40 от Tory »
Счастье - это когда хорошее настроение!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3004 : 15 Сентябрь, 2017, 10:54:10 10:54 »
Здравствуй, прелестная Людмила!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!

Пройдусь по проверочным
Цитировать
№1 - "Женское оружие": https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1614995#msg1614995
Сейчас пока в момент конфликта ты замалчиваешь обиду, что нельзя назвать неправильным. Пожалуй, мудрей лучше промолчать, но потом обязательно разобраться в том, что вызвало обиду, проговорить ее, отпустить. Можно проговорить в дневнике, а можно и с мужем обсудить, открыв ему сердце. Но только говорить спокойно, без обвинений. И вот тогда-то и можно использовать женское оружие. Это обязательно нужно попробовать! Пусть не в момент ссоры, а когда страсти улягутся, в качестве примирения

Цитировать
№2 - "Счастливая женщина": https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1661726#msg1661726
Соглашусь с твоей наставницей, которая считает, что найти идеально счастливую семью очень сложно. Да и никогда никто не будет счастлив так, как нам хочется это видеть, у каждого своя мера. Поэтому мы можем и должны создать для себя собирательный образ счастливой замужней женщины и постараться приблизить его к себе.

Цитировать
ДЗ №3 - "Искусная хозяйка": https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1671401#msg1671401
У тебя точно не будет проблем с определением ведущей ипостаси в 6 классе  (d10) Восхищают женщины, у которых в руках все спорится, дома чистота идеальная! Вот что значит - настоящая Хозяйка!!!!!

Цитировать
№4 - "Пожертвования": https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1667585#msg1667585
Столько теплоты и душевности!!!!!  (d22) Замечательно!!!

Цитировать
УС, Бл, Хв - писала, хотя Хв не люблю. Неискренние они получаются, мне как-то неприятно себя нахваливать так усердно . Хотя по жизни я очень легко могу мимоходом себя похвалить за разные хорошие дела или просто так. А преднамеренно записывать... как-то нескромно мне кажется  Да и ощущение радости стирается после сплошного "я", "я" "я". Поэтому иногда писала в косвенной форме - "рада, что удалось правильно поговорить с ребенком", "рада, что ножки такие загорелые", т.е. больше похоже на Бл.
А ты отпусти себя! Почему мы можем посторонним человеком восхищаться, а собой нет? Ведь мы для самих себя - самые близкие люди! И почему мы с такой готовностью всегда себя готовы поругать, а вот похвалить стесняемся. Перед кем стесняемся? )))))) Хвали себя, пожалуйста!!!!!!

Цитировать
АБ – очень люблю это задание, пишу с удовольствием, хотя никак не могу дописать свои 28 лет  Много в жизни было событий, которые не хочется пройти мимо
Пиши в своем темпе, пока пишется!

Цитировать
ГП – 10, 16
АИ - 10, 16
По-прежнему ГП для меня сложное задание, требующее усилий и многих душевных сил. После Гп ощущаю опустошение, усталость, всегда долго готовлюсь к написанию, чтобы хватило сил переживать и гнев, и печаль, и стыд... И все равно ощущаю, что не всегда после ГП полностью исчерпывается ситуация.
Если с какой-то ситуацией случается затык, возможно, ее следует проработать еще раз

Цитировать
Шар - этим заданием я с самого начала не прониклась. Делаю, но как-то удовольствия не получаю.
Это визуализация твоей любви! Попробуй сначала на тех, кто неизменно вызывает в тебе нежность и любовь. И попробуй вообразить себе эту нежность и любовь в виде светящегося шара у тебя в районе сердца. Согрей этот шар своим теплом и выдохни его в мир, на себя, на мужа, на ребенка, на свой дом.

Цитировать
Любовь мужу  - мне всегда нравилось и нравится делать что-то для мужа с любовью - готовить, подавать за столом, гладить его одежду. Прикладывая руки к груди, забирать негатив - не делала, не было для этого ресурса. 
Ну вот и представляй любовь в виде шара. Готовишь, думаешь о муже с любовью, выпуская шарики ему в пищу

Цитировать
Контроль речи
Отличное выполнение задания!!!

Цитировать
Вообще прошедший период был очень насыщенным... Удалось организовать в нашем большом городе одну красивую массовую акцию ко Дню Победы, интересно плодотворно отдохнуть летом, устроилась на работу, о которой мечтала... В семье тоже много хороших изменений, однако они больше внешние. По-прежнему в душе остается маета и "неровность", что проявляется и в близких отношениях. Благодаря Школе сглаживаются многие углы, баланса становится больше. Но очень хочется достичь и внутреннего мира и настоящих, качественных изменений в отношениях - с собой, с окружающими, с миром. Пока эта задача не решилась.
Пока ты прошла чуть меньше половины!!!!! И я очень надеюсь, что ты все-таки сумеешь достичь того, зачем ты сюда пришла!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Добро пожаловать в 6 класс!

Люда, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн к0шка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 616
  • Благодарности: 365
  • куратор 6-А и Экватора-А с 09.03.2018 по 15.03.201
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3005 : 15 Сентябрь, 2017, 16:47:07 16:47 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ ЗА 5 КЛАСС

 Проверочная работа № 1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1666711#msg1666711

Проверочное задание №2 - Счастливая женщина
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1670122#msg1670122

Проверочная работа №3"Приятная жена, подруга, мама"
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1673077#msg1673077

Проверочная работа № 4
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1675122#msg1675122

Дополнительное задание №1 - Дарим любовь
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1675123#msg1675123

УС, Бл, Хв  и  Вечерние страницы  - эти задания вообще не вызывали вопросов! За эти пять пол года обучения я уже привыкла к этим заданиям. Даже  насой себе неловко и неуютно, если вечером лягу на диван, расслаблюсь и вдруг вспомню, что еще не писала Вечерние стр. ,  БЛ  и ХВ  – они у меня идут как как одно из другого вытекоющее!. А без Усоы не могу утром проснуться! Реально. Сегодня закончила обучение в 5 классе и решила отдохнуть от заданий. Как еле собрала себя «вкучу» утром перед работой!  Ходила мучалась-мучалась. Потом взяла листик и стала писать, просто писать доброе утро всем, кому хотелось это сказать, а потом пару мыслей на день и  Я поняла, что без Усиков уже не могу.

ГП  и  АИ  по 10 шт за класс.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1667958#msg166795
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1670174#msg1670174
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1667958#msg1667958
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1672929#msg1672929
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1674448#msg1674448
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1675142#msg1675142
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1675445#msg1675445
Все-таки ГП  мне даются ТЯЖЕЛО. Проработать то их получается довольно таки продуктивно и идет как лавиной из меня, но вот «СЕСТЬ» за это дело, взяться за него – это прям тяжело. Прям честное слово – ЗАСТАВЛЯЛЯ себя.  И несмотря на то, что потом легче – каждый раз все равно заставляла себя.

Шар и Любовь мужу – Не земужем.
Шары восновном посылала дочке и близким. Реже незнакомым людям. Подробнее описала в  Дополнительное задание №1 - Дарим любовь

Позитивочки:
Сначала эти:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047072#msg1047072
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047037#msg1047037
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047121#msg1047121.
Потом эти под минусовку:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048319#msg1048319
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048808#msg1048808
Заучивала наизусть и пела. Под минусовку намного лучше: и петь приятнее и удовольствия больше. Если вначале это задание было больше похоже на медитацию, то в конце – это просто драйв и позитив в чистом виде!

Контроль речи
Контролировала: Интонацию, Слова-паразиты ,  хвалебная слова, Комплименты и слова поддержки  ,Раздражение и упреки , позитивное мышление .
БЫЛО: было по-разному. Интонация скакала по настроению. Раздражение вспыхивало с полуискры.  Комплиментов и похвалы всегда раздавала щедро.
СТАЛО: раз на раз не приходиться. Но вот интонация стала меньше зависеть он настроения. Как-то эти два фактора перестали быть взаимозависимыми. Даже испытывая негодование, я могла общаться с людьми спокойно, сдержано и с долей позитива. Раздражение стало снисходительнее. События и люди  по прежнему меня раздражали, но уже как-то по-другому. Не могу объяснить словами, но это чувствуется. Я как-будто стала «позволять» им быть несовершенными. А главное позволяла быть несовершенной себе. Это так здорово!

Улыбка, осанка, внешний образ – себе, домашним,
улыбка с утра – это традиция.
Осанка контролируется  по мере возможности. Порой ловлю себя на том, что «филоню» : если меня никто не видит и я очень устала, то могу дать себе и сесть поудобней (и это не всегда прямо). А вот на людях особенно тщательно себя контролирую.
Внешний образ кардинально поменялся подход к подбору домашней одежды. Подробнее в  Проверочной работе №3 "Приятная жена, подруга, мама"
КСД (для замужних) – ДП    https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1629098#msg1629098   
БЫЛО: слушалась потому, что было такое задание и его надо было выполнять.
СТАЛО: просто нет желания спорить и доказывать. Если  Вы так хотите, я не против. Если мне кажется, что «я знаю лучше», я сообщаю от этом в «повествовательном тоне». И знаете, меня тали СЫШАТЬ чаще и прислушиваться тоже!

Пожертвования
П7нкт хороший и нужный! Отнеслась к нему с принятием и он «пошел» легко. Пожертвование в моей семье  практикуются давно. Подробнее в  Проверочное задание №4-Пожертвование

Хот-спот (2 минуты) и Уборка (15 минут)
БЫЛО: было сложно определиться с «местами» они занимали у меня больше чем 2 мин и 15 мин. Было сложно остановиться, прерваться по истечению времени, это раздражало.
СТАЛО: определила Хот-споты :полки коридора, колки в ванной, кухонные полоски, поверхность вокруг телевизора, полка с Рукоделием», чайник (больное место) и чередовала их в течение недели. Делала четко утром во избежание соблазна увлечься и затянуть процесс.
Для 15 мин. Уборки тоже определила свои «места» и делала  вечером, т.к. после работы есть возможность без надрыва сил поддерживать чистоту! 
А после совета «посылать шары Дому» вообще стала получать удовольствие от уборки, да и чистота стала держаться дольше.

Повышение ЛЭ:
БЫЛО: За это время уже  много из списка 150 было мною опробовано и многое вошло в привычный обиход. Думала, что уже АСС в этом деле.
СТАЛО: стала замечать, что «залипаю» на каких-то видах наполнения, и оно становиться уже не таким наполняющим. Стало интересно вновь экспериментировать.  Последние 2 недельки я курировала «первоклашек» и это очень мне помогло. Я вспомнила как «неуклюже» я прыгала по «списку 150» как пугали меня «неведомые» способы наполнения, ...  С большой радостью окунулась в это состояние и начала наполняться вместе с моими «подопечными». Они вдохновляли меня тем, что делаю то о чем я всегда мечтала, но не решалась (и я искренне за них радовалась). Они делились интересными заметками, мыслями, информацией и я старалась «познакомиться» с тем, сто волнует  «других» - таких же женщин, как и я. И мое Повышение ЛЭ стало ШТРЕ и,  как бы это казать, как будто с другой стороны  ЛУНЫ! Вроде тоже «слушать музыку», но не ту, что я привыкла, а ту, с которой до этого как-то не складывалось. Вроде  «читать стихи, книги», но это совсем другие стихи и не читать, а слушать и виде видео! Очень благодарна за такое ВЗАИМНОЕ обучение и наполнение!

Не знаю что ждет меня в  следующем классе, но понимаю, что это то ,что мне нужно и я там, где должна быть.
Спасибо всем, кто создавал Школу   (d34) Всем, кто поддерживает ее работу  (d34)  Все, кто в ней учится  (d34)
 Все Вы делаете очень доброе и нужное дело ! Береги Вас Бог!!!!!!
  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Любви Вам, во всех её проявлениях!!!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3006 : 15 Сентябрь, 2017, 18:57:23 18:57 »
Здравствуй, нежная Кошечка!

Рада поздравить тебя с окончанием 5 класса!

С удовольствием прочитала твои проверочные! Выполнено на отлично!!!! Очень порадовало, что в твоем окружении есть замечательная счастливая женщина. На мой взгляд, в человеке еще должна быть способность видеть вокруг себя хорошее! И если ты видишь счастье в другом, то оно есть и в тебе!  (d21)

Цитировать
УС, Бл, Хв  и  Вечерние страницы  - эти задания вообще не вызывали вопросов! За эти пять пол года обучения я уже привыкла к этим заданиям. Даже  насой себе неловко и неуютно, если вечером лягу на диван, расслаблюсь и вдруг вспомню, что еще не писала Вечерние стр. ,  БЛ  и ХВ  – они у меня идут как как одно из другого вытекоющее!. А без Усоы не могу утром проснуться! Реально. Сегодня закончила обучение в 5 классе и решила отдохнуть от заданий. Как еле собрала себя «вкучу» утром перед работой!  Ходила мучалась-мучалась. Потом взяла листик и стала писать, просто писать доброе утро всем, кому хотелось это сказать, а потом пару мыслей на день и  Я поняла, что без Усиков уже не могу.
Прекрасно!!!! Отлично, что есть такие инструменты, которые помогают сделать твой день!

Цитировать
ГП  и  АИ  по 10 шт за класс.
Принято! Ничего, что выполняется с некоторым скрипом)))) Главное, что выполняется и имеет эффект!

Цитировать
Заучивала наизусть и пела. Под минусовку намного лучше: и петь приятнее и удовольствия больше. Если вначале это задание было больше похоже на медитацию, то в конце – это просто драйв и позитив в чистом виде!
Поддерживаю!!! Благо, минусовок в интернете полно))

Цитировать
Я как-будто стала «позволять» им быть несовершенными. А главное позволяла быть несовершенной себе
Класс!!!! Как по Зеланду: "Позвольте себе быть собой, а другим - другими!"

Цитировать
А после совета «посылать шары Дому» вообще стала получать удовольствие от уборки, да и чистота стала держаться дольше.
Радуешь!!! Умничка  (d22)

Цитировать
Не знаю что ждет меня в  следующем классе, но понимаю, что это то ,что мне нужно и я там, где должна быть.
Спасибо всем, кто создавал Школу    Всем, кто поддерживает ее работу    Все, кто в ней учится  
 Все Вы делаете очень доброе и нужное дело ! Береги Вас Бог!!!!!!        
Спасибо тебе, дорогая!!!!! С удовольствием отправляю тебя в 6 класс!!!

к0шка, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Виктоша

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 233
  • Благодарности: 118
  • знать Путь и пройти его-не одно и то же.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3007 : 27 Сентябрь, 2017, 14:57:19 14:57 »
Доброго времени суток всем,дорогие девочки и кураторы!выкладываю итоговый отчет повторно!
Итоговый отчёт за 5 класс.

1. Проверочные работы:
№1 - "Женское оружие"
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1657550#msg1657550
№ 2"Счастливая женщина"
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1665842#msg1665842
№ 3 "Приятная жена, подруга, мама"
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1665846#msg1665846Приятная жена, подруга, мама
№ 4"Пожертвование"
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1677911#msg1677911
Задания понравились все,но по-разному.
Очень впечатлил подход в "Женском оружии".его сразу стала применять,потому что уже давно было понятно,что  все прежние способы не работают,но как делать по-другому-не понимала.Поэтому эта практика легла на подготовленную почву.Было не всегда просто,потому что казалось,что как же я,такая сильная и умная,буду канючить и посыпать голову пеплом,вместо того,чтобы аргументированно наехать на мужа и доказать,что он не прав.Когда я это обнаружила,то просто была шокирована,это еще мягко сказано.Я поняла,что именно эта практика учит меня быть Женщиной,а моего мужа-Мужчиной.Хотя до сих пор,когда я произношу  слова,ну какая же я глупая.что...и далее по ситуации,до сих пор у меня ум просто падает в обморок и я сама ощущаю.что внутри у меня прямо все корежится.Но я вижу результат,вижу реакцию мужа,а она совсем другая,и это меня поддерживает и вдохновляет.Тем более,что у нас сейчас не простая ситуация,муж потерял бизнес,осваивает новый,я фактически зарабатываю больше и для меня это прямо точка мега-роста-как в этой ситуации остаться Женщиной,а не стать кормильцем и добытчиком,т.е. фактически не впасть в мужскую роль,при этом поддержать мужа,но доверять ему ,быть абсолютно уверенной.что он справится, вдохновить,чтобы он все сделал сам,а  опять же не становиться партнером,мужчиной.Вообщем,все не просто,но интересно и навырост.
В эту же тема попало задание"Счастливая Женщина"-пришлось задать себе разные вопросы,много чего вспомнить и переосмыслить,еще нахожусь в процессе.По-другому увидела некоторые мамины качества,которые меня раздражали.Сейчас вижу,что  у нее очень много качеств очень женских.которым мне стоит поучиться,взять то,что нравиться,и добавить свое.
Неожиданно интересное и не простой оказалась практика "Пожертвование"-снова пришлось задать вопросы,что это такое,какие могут быть форма для этого,очень сильно зацепила тема с семейным эгоизмом,что это для меня и в каких формах он проявляется в нашей семье.Обнаружила,что мне очень нравится проводить время вдвоем с мужем,чего не было в первом  браке,и что важен баланс-и уделять время друг другу,и окружающему миру.Вообще практика "Пожертвования" оказалась очень глубокой и понимаю,что я пока только в процессе осмысливания разных вариантов пожертвований.Поняла,что для меня одним из самых важных способов остается пожертвование времени-когда ты не формально проводишь время с близкими,а реально настроен на человека,говоришь о важных для него вещах.Оценила заново опыт своей семьи.своих родителей,которые умели это делать.Пока для меня это в основном происходит в форме угостить-подарить-уделить время.

https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1636495#msg1636495.
позитивочка-сначала я очень напряглась,поскольку не была уверена,что смогу что-то сочинить,но неожиданно этот процесс меня увлек,я прочитала позитивочки девочек ,вдохновилась,и написала свою.Первое время у меня были сложности с пропеванием,я регулярно забывала,но потом я ее выучила наизусть и  она сама стала петься у меня в голове.практически без усилий.Есть желание написать позитивочку еще на несколько тем.в том числе отдельную -на Вдохновительницу любимого мужа.
УС, Бл, Хв –это задание нравится,поскольку вижу реально результат и понятно,для чего я это делаю-в первые пару месяцев после УС  столько вылезало запрятанных эмоций,казалось,что они никогда не закончатся...и сейчас я вижу.что этот поток стал гораздо меньше,вылезают только ситуационно,появились какие-то мысли о творчестве.с которым у меня совсем не очень..
Благодарности писала раньше.практика нравится.Хвалы сначала  вызывали некоторое напряжение,пока не поняла,что хвалить нужно не за достижения,не только за них,а именно за процесс,за сами усилия,за маленькие изменения в состоянии,позволяют замечать эти моменты.
ГП – 11, 16
АИ - 11, 16
не могу сказать,что делаю легко,в зависимости от ситуации иногда сложнее,иногда легче,но сам процесс энергозатратный,не легкий.Но стала замечать,что после них через какое-то время,через неделю,та ситуация.которая напрягала и которую прорабатывала,вдруг перестает напрягать или гораздо меньше.Это вдохновляет и мотивирует.Сделала даже на одно задание больше,тк возникла ситуация острая,поняла,что прямо срочно нужно ее проработать.

Шар   - сначала практика казалось какой-то неестественной,но в последнее время вдруг отношение поменялось:шарики стали посылать сами,практически автоматически,стоит о ком-то или о чем-то подумать,и сразу шлются шарики.Не могу объяснить,с чем это связано,это происходит не специально.Возможно,что общее состояние стало легче и какое-то больше в миру с самой собой,более наполненное...Ситуации бывают всякие.конечно.и реакции тоже,но они стали меньше определять,больше стало"здесь и сейчас".

Любовь мужу - стала делать не сразу,во второй половине класса.И когда утром поглаживаю,и мысленно,и вещи стала его гладить с другим наполнением.даже постельное белье менять по-другому-наполнила любовью и послала.

Контроль речи – самое слабое место-когда возмущаюсь,то повышаю голос-это и на работе,и дома.На самом деле не хватает контроля по конкретным позициям,чтобы был не вообще контроль.
 
Улыбка, осанка, внешний образ - однозначно стало уделять этому больше внимания,обзавелась домашним гардеробом,завела несколько платьев и дома,и на даче.

внутрення улыбка-стала замечать не когда улыбаюсь,а когда не улыбаюсь-сразу совсем другое состояние.

осанка -есть над чем работать.особенно,когда сижу.Хоть и йога помогает.

КСД (для замужних) –  очень интересное задание.Несколько раз было так.что снаружи я вроде как согласилась с мужем,но внутри-нет,и в какой-то момент это раздражение вылезало.Поняла.что важно перестроиться внутри.Сейчас уже есть опыт,когда я действительно слушалась мужа,когда изначально хотела другое.Ощущение совсем другое.Но тут точно есть куда двигаться.Слушаться в том.что все равно,как будет-не сложно,а вот реально послушаться и не влезать с советами и указаниями,когда внутри считаю по-другому-сложно.По сути довериться-сложно.Но процесс идет,и я это вижу.
Пожертвования –
Хот-спот (2 минуты)  и  Уборка (15 минут) – просто прекрасные задания-позволяют с минимальными усилиями не копить,а легко и мягко решать всякие бытовые вопросы.
Повышение ЛЭ:
свое место в ЛЭ заняли такие женские вещи,как пошив и покупка новых вещей,меринг,то,чего раньше было меньше.Вообще пришло понимание,что моя главная задача-позаботиться о себе самой.И тогда со мной точно будет всем хорошо,близким-в первую очередь.
И из ЛЭ стало видно.какие области моей жизни нуждаются в наполнении-это творчество.Пока с этим совсем не очень.Вообще учеба в ШЖС ,выполнение отчетов очень наглядно показывает,где сейчас находишься по своему состоянию и что в моей жизни происходит прямо сейчас.
отдельно хочу написать про самокурирование-сначала было как-то не очень удобно,но потом я поняла.что и я могу поддержать,и это важно,и сама получаю ну просто колоссальную поддержку,которая меня вдохновляет.И от девочек,и от кураторов.Все кураторы были в этом классе удивительны:и любовь,и такт,и забота.Я получила  и получаю просто огромный  подарок ежедневно,читаю комментарии девочек и кураторов.И такое ощущение,что мы незнакомы,но читая отчеты других девочек,прикасаешься  к миру каждой,и это удивительное чувство.
Вообще регулярно пишу в благодарностях-благодарна,что я здесь,и сейчас с вами!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3008 : 27 Сентябрь, 2017, 22:11:18 22:11 »
Трепетная Виктоша!
Каким познавательным оказался для тебя этот класс! Сколько открытий и нового понимания вещей!
Гораздо легче выполнять задания, когда видишь от них пользу, понимаешь, для чего они тебе нужны, и это как раз твой случай, ты прекрасно разобралась с сутью всех заданий и получаешь все выгоды, какие из выполнение может дать!
С внешними проявлениями не все идеально, но намечен фронт работы - и это уже полдела!
Видно, что идет большая работа, много уже проделано, что-то требует доработки, но результат уже сейчас огромный! Я читаю и восхищаюсь твоей стойкостью, несмотря на определенные сложности, ты продолжала работать над собой, следовать заданиям, и где-то больше, где-то меньше, но добилась удивительных результатов, таких, которые вначале казались невозможными. Умничка!
По повышению ЛЭ творчество страдает у многих, но, я уверена, немного усилий, и ты победишь и этот фронт!
Я очень рада, что тебе в Школе комфортно и радостно, что такое невероятное продвижение у тебя по заданиям, что ты так ответственно и кропотливо подходишь к делу! У тебя обязательно получится все, что ты пожелаешь!
И, я считаю, ты абсолютно и полностью готова к 6-ому классу! Вперед, постигать новые знания, навыки, вершины!
Виктоша, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Земляника

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 460
  • Благодарности: 232
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3009 : 14 Октябрь, 2017, 06:10:45 06:10 »
Здравствуйте, милые  (d2) Наконец и я пришла с отчетом за класс  (d41)

Итоговый отчёт за 5 класс.
Это самый удивительный класс, переломный. Я наконец познала суть фразы "роман с собой". Пришли осознания, началась трансформация внешнего и внутреннего состояния. В гардеробе остались вещи, которые мне идут идеально, я ношу в основном юбки, с большой неохотой и крайне редко одевая брюки. Я нравлюсь себе безумно, получая истинное удовольствие от себя во всех смыслах. Я чувствую себя по-настоящему счастливой. Эмоции бывают разные, но даже испытывая раздражение или страх, я не перестаю быть счастливой и ВСЕГДА это чувствую. Негативных эмоций все меньше, радости и красоты вокруг все больше... Отношение с дочкой улучшились. Ситуация с мужем наконец подошла к определенной развязке...
Проверочные работы
Проверочная работа №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1649452#msg1649452
Проверочное Задание №2 Счастливая женщина https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1650413#msg1650413
Проверочное задание №3 Приятная жена, подруга, мама https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1658554#msg1658554
Проверочное задание №4 Пожертвование https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1669402#msg1669402
УС, Бл, Хв – К концу 4-го класса мне казалось, что выполнение письменных вошло в привычку и занимает прочную позицию в моей повседневной жизни. о вот почему-то к середине 5-го ситуация  в корне изменилась. УСы стали писаться не чаще 2-3 ра в неделю, а про ХВ и БЛ я вообще часто забывала. Бывало, что именно из-за ненаписанных БЛ и ХВ я пропускала день и не писала отчет... Пока не понимаю в чем дело. Нет сопротивления, я всегда с удовольствием благодарю Бога и окружающих людей, себя хвалю легко, но вот писать забываю. В последние дни уже думала, будильник на вечер установить и так его и назвать ХВ-БЛ))
АБ – пишется по-прежнему то густо, то пусто))) Сейчас я описываю самый неприятный период, затяжной депрессии, много в чем я тогда напортачила, многих обидела. Вспоминать это, поднимать этот мусор неприятно, но нужно. Пишу, как получается, то абзац, то страницу.
ГП и АИ за класс написала по 10, в сумме по 15. Люблю писать ГП, но всегда долго подготавливаюсь морально. Очень работающая методика. Особенно удивила меня проработка легких ситуаций, выяснилось, что легкими они не были и существенно портили мне существование, отравляли обидами... Чувствую себя с каждой ГП легче и счастливее  (d10)
Шар и Любовь мужу – шарики раздаю легко, люблю это дело, и дому и близким и далеким.
Позитивочка –  30 минут. Петь нравится, очень  (d21) А самое удивительное... В предыдущем отчете я писала, как меняется мое самоощущение, а сейчас могу сказать, что вообще ВСЁ что я пою реализуется  в моей жизни. Волшебство, не иначе  (d27)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1170820#msg1170820
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048319#msg1048319
Контроль речи – в целом все осталось по-прежнему, но никак не могу от жалоб уйти, периодически начинаю ныть, хотя и стараюсь это контролировать  (d5)
Улыбка, осанка, внешний образ – ну вот я выше написала практически все)))) Я в восторге от своего внешнего образа, он очень блиок к идеальному  (d64)
ДП –  ну тут без изменений, я легко слушаюсь начальство, мужа нет, но он и не просит ничего.
 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1610214#msg1610214
Пожертвования – люблю это задание, во всех его проявлениях. Оно всегда меня очень мощно наполняет, каждый раз, даже просто пожелав счастья, я пархаю))) Не могу не похвастаться, я стала донором крови, наверное это самое мое крупное и чистое пожертвование... (d5)
Хот-спот (2 минуты) – как-то я писала, что у меня в квартире туго с хот-спотами... Потому что у меня действует закон "у каждой вещи должно быть свое место", стихийные нагромождения вещей бывают конечно, но крайне редко, разбираю их я не задумываясь, моментально, как увижу.
Уборка (15 минут) – ну это супер лайфхак  (d41) Я очень не люблю утюжить белье, и только в рамках этого задания наконец справилась с огромными кучами неглаженного белья в шкафу. 15 минут это мелочь, а кучка все меньше с каждым днем. Наконец белье утюжится сразу, не накапливаясь  (d41)
Повышение ЛЭ - Ну тут все супер, у меня только по самообучению бывают провалы, в моей жини сейчас на все хватает времени, я с большим удовольствием   реализую наполнение по всем пунктам  (d22)

Девочки, какое огромное счастье быть здесь среди вас  (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3010 : 14 Октябрь, 2017, 11:29:20 11:29 »
Шикарная Земляника, от всей души поздравляю с окончанием 5 класса!
Прочитав твой итоговый, я зарядилась ЛЭ по самую макушку - настолько он женственный и искренний, настолько полон энергии и любви к себе! (d9)
Цитировать
Это самый удивительный класс, переломный. Я наконец познала суть фразы "роман с собой".
Очень и очень радостно это читать! Любовь к себе способна перенестись и на другие отношения и трансформировать их в лучшую сторону, что ты и наблюдаешь в своей жизни.
С большим интересом прочитала твои проверочные. До чего же ты мудрая женщина, особенно в "Женском оружии"! Все верно: борьба - это не наш метод, лишь мягкие просьбы, благодарность способны вызвать у мужчины желание заботиться.
Чудесно, что имидж прочно закреплен, а пожертвования стали частью твоей жизни. Я рада, что ты сумела разглядеть счастливых женщин в твоем окружении. Не беда, что пока их нет в непосредственной близости - уверена, раз меняешься ты, постепенно будет меняться и окружение, приходить новые знакомства. У меня тоже был в какой-то момент вакуум, казалось, никого нет рядом, а потом произошли удивительные встречи и перемены.
Цитировать
Пока не понимаю в чем дело.
  я предлагаю тебе поговорить со своими УС, бл и хв в ГП. Напиши им письмо, посмотришь, что скажут. Это очень даже интересно, узнать причину такого саботажа.
Цитировать
Сейчас я описываю самый неприятный период, затяжной депрессии, много в чем я тогда напортачила, многих обидела.
благоприятно сразу такие болезненные эпизоды прорабатывать в ГП: чем больше боли выльешь на бумагу, тем больше сил станет для построения здоровых отношений
Цитировать
ДП –  ну тут без изменений, я легко слушаюсь начальство, мужа нет, но он и не просит ничего.
солнышко, я не очень поняла про мужа. Судя по твоим комментариям, муж есть  и у тебя с ним налаживаются отношения. Поэтому основной объект для послушания - муж. Если это не так, то нужно еще раз описать свою ситуацию в теме одобрения объектов послушания.

Все остальные задания - выше всяческих похвал! Особенно радостно, что флай вызывает у тебя положительные эмоции.

Восхитительная Земляника, итоговый отчет принят! Поздравляю тебя с Днем матери, желаю теплых отношений со своей дочерью.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Добрая Душа

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 695
  • Благодарности: 502
  • Анастасия.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3011 : 21 Октябрь, 2017, 15:36:46 15:36 »
Ура-ура-ура!!!! У меня сегодня праздник!!!!!
Мой отчет за 5 класс, здравствуй! Я сегодня выпускница 5 класса!!!!!

Итоговый отчет за 5 класс.
 
Проверочные работы давались легко все, кроме «счастливой женщины». Никак мне не удавалось найти пример, за которым хотелось бы следовать. И вот мне посоветовали сменить угол зрения, искать не в одной женщине все желаемые черты, а сделать собирательный образ. Так я поняла к чему стремиться и обросла кругом общения!

Проверочное задание № 1- Женское оружие.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1648255#msg1648255
Проверочное задание №2 - Счастливая Женщина.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1671159#msg1671159
Проверочное задание № 3 - Приятная жена, подруга, мама
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1648306#msg1648306
Проверочное задание №4 – Пожертвование
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1649610#msg1649610

ГП и АИ – 15 за два класса.
Не могу сказать, что ГП давалось легко. Около недели я вообще не могла понять с какого бока к нему приступить и как это делать, чего ожидать. В конце концов решила ничего не ожидать, а просто сделать! И получилось неожиданно энергозатратно, очищающее, словно в Церковь сходила. Меня потряс эффект. Собиралась писать об одном, но неожиданно всплыла настолько старая история, требующая немедленного внимания, что я сделала ГП по ней.
Ощущение? Словно из пыльной комнаты выходишь на улицу, где только что прошел дождь… Это удивительно!
Через пару ГП процесс пошел легче, и проблемы стали прорабатываться более легко.

Шар и Любовь мужу:  Это упражнение не вызывало сложностей. И раньше я делала так. В 5 классе стала чаще и осознаннее применять энергию.
Позитивочка…  Вот с пением, даже и внутренним у меня туго… Радует, что стала замечать вокруг звучащие мелодии и выключать то, что вызывает непонимание сразу. Без подсознательного подпевания. С дочкой стала обсуждать песни, какие несут в себе благость, какие разрушение. Она задумывается, спрашивает. Это очень важно!
Ну, а позитивочки продолжаю осваивать. Я ведь понимаю насколько внутреннее звучание откликается в Мир.
 
Пожертвования – Самое неоднозначное задание.  Отчитываться за него ежедневно? Не всегда получается. Многие поступки совершаю, не расценивая как пожертвование в привычном смысле. Но то, что вектор мыслей повернулся в сторону помощи – это 100%.

Флай.
В 2007 году у меня родилась дочка… А в январе 2008  я устала собирать за ней вещи и  пришла во Флай, еще на самый первый сайт. Обзавелась там он-лайн подругами, с которыми общаюсь по сей день. А система, так давно знакомая, переросла в нечто удобное мне и ежедневно применяемое, как и советовала Марла Силли.
Здесь же я стала пользоваться новшеством – заряжать энергетически чистую поверхность. Появилось ощущении, что дом сияет. Это необыкновенно! Благодарю! Сама бы не догадалась.

В заключение хочу сказать, как благодарна Школе за общение и техники, и особенно практику. Ничего бы я не делала со знаниями без практики.
А с практикой изменения во мне видят мои близкие и знакомые мне люди. Я вижу как меня воспринимают иначе, чем год назад. И внутренне пою! Благодарю!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3012 : 21 Октябрь, 2017, 15:42:13 15:42 »
Пожалуйста, дай ссылки на позитивочки, что ты пела. Сколько времени и как ты уделяла этому заданию в день?

Как идут базовые задания курса - УС, АБ, Бл, Хв.?
Ни слова не увидела ни про КСД, ни про ЛЭ.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Добрая Душа

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 695
  • Благодарности: 502
  • Анастасия.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3013 : 22 Октябрь, 2017, 20:59:35 20:59 »
Доброго вечера, Майская Роза!
Т.к. сообщение редакции не поддается, мне нужно выделить весь предыдущий ответ заново или будет достаточно ответить на твой вопрос?

Цитировать
Пожалуйста, дай ссылки на позитивочки, что ты пела. Сколько времени и как ты уделяла этому заданию в день?

Как идут базовые задания курса - УС, АБ, Бл, Хв.?
Ни слова не увидела ни про КСД, ни про ЛЭ.



Позитивочки пела как было задано – 30 минут. Иной день эти минуты были сборными т.е. чувствовала необходимость настроиться, но времени было минут 10 свободным, пела 10 минут. Затем еще и еще. Такое задание, что по таймеру не отследить  (d27). Но если не петь несколько дней - пропадает какая-то легкость, что ли...
Меняла позитивочки, когда почувствовала что не идут.
Из последних были эти:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049627#msg1049627
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049622#msg1049622

УС стали неотъемлемой частью жизни. Идут легко.
АБ, т.к. я давненько учусь в школе, заменены на Вечерний Дневник. Тоже сложностей не вызвало.
Бл, Хв. - вот тут сложнее. Я знаю за собой такую сторону, как самобичевание. И мне просто показано хвалить себя в конце дня. Именно это и дается сложнее всего. До сих пор. Благодарить легче.


Цитировать
Ни слова не увидела ни про КСД, ни про ЛЭ.
КСД - просто задание для меня. Писала не единожды, что Супруг мне дарован Богом, и я благодарна за то, что мы вместе. Мне легко жить с ним. И слушаться легко. Всегда слушалась, и до школы. Сейчас чаще и виду результаты искреннего послушания.  Вцелом, сложностей по этому заданию нет.

ЛЭ. Ну а что ЛЭ. Пять классов уже пополняем.  (d27)
Да, я сейчас работаю больше, и времени на себя физически меньше, чем класс назад. Но все равно, даже среди будней находится время для пополнения ЛЭ, осознанного и чувственного.
Так же дается без сложностей.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3014 : 23 Октябрь, 2017, 07:59:13 07:59 »
Благодатная Добрая Душа, поздравляю с окончанием 5 класса!
Да, достаточно только ответить на мои вопросы, что ты, собственно, и сделала. Благодарю!
С большим удовольствием почитала ответы на проверочные. Красиво и вкусно пишешь! Очень женские  и мудрые размышления на каждую тему!  (d22) На мой взгляд, отлично справилась с ситуацией на работе - прямо река-река - гибко и легко разрешила вопрос!  (d64) Какой у тебя чудесный внешний вид дома!  (d64) Замечательно, что среди твоего окружения есть женщины, с которых можно брать пример. Насчет заботы о близких - эта наша прямая обязанность, это никак не пожертвование. Благотворительность и пожертвование - схожие понятия, только если первое это, в основном, деньги, то второе может быть нематериальным: молитвы, время и т.д.
Рада, что базовые задания курса даются легко. Писала ли ты ГП себе, которая не хочет себя хвалить, а хочет ругать и находить недостатки? Для чего тебе такое поведение, что оно тебе дает? Было бы неплохо это проработать.
Цитировать
Словно из пыльной комнаты выходишь на улицу, где только что прошел дождь… Это удивительно!
Шикарно! Лучше и не скажешь!
Восхитительно, что ты послушная и уважительная жена! (d40)
Позитивочки классные, пусть сбудется все, о чем поешь.
Умница и красавица в части послушания мужу и флая!
Считаю, что 5 класс пройден тобой весьма и весьма продуктивно.

Обалденная Добрая Душа, итоговый отчет принят! Успехов в 6 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Счастливая Красавица

  • Выпускница
  • Сообщений: 896
  • Благодарности: 510
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3015 : 09 Ноябрь, 2017, 11:23:56 11:23 »
Здравствуйте, девочки - красавицы!

Итоговый отчёт за 5 класс

Проверочные работы
№1   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1684746#msg1684746
№ 2  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1688092#msg1688092
№ 3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1690185#msg1690185
№ 4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1691788#msg1691788

Женское оружие – важнейшее для меня задание. Хочу виртуозно им овладеть. Научиться по-женски легко критиковать себя.
Счастливая женщина – помогло мне много понять и переосмыслить. Хочется увеличить общение с моим счастливым окружением.
Важным было для меня и задание про пожертвование. Оно самое сложное и глубокое. По моему внутреннему ощущению,  правильное пожертвование (идущее от избытка любви и сострадания)  – сложный и длинный путь, и я лишь в начале этого удивительного путешествия.

УС  - писала легко,  каждое утро, по 3 страницы

Благодарности Богу  - писала легко, каждой утро, по 0,5 страницы, очень вдохновляющее упражнение, бывают дни, когда после него настроение очень сильно меняется в лучшую сторону, появляется радость и истинная благодарность жизни за все что есть (даже за то, что не хотелось принимать)

Хв  - писались сложнее, каждое утро, по 0,5 страницы

АБ - в середине класса осознала, что хочется дополнить автобиографию, сделать ее более детальной, глубокой. Вернулась к ранее законченному заданию, стала ее дорабатывать, дополнять ранее написанные эпизоды, вставлять новые, ранее забытые.

ГП и АИ  - делаются сложно; зато часто дают облегчение.

Шар  - стало делать проще, но, к сожалению, все еще заставляю себя делать это задание,  мечтаю научиться делать его автоматически: увидела/вспомнила  человека  послала шар.

Позитивочка – пела по 30 и более минут каждый день, поется легко;  придумала позитивочку № 2, известная мне песенка как то сама собой изменилась и обрела новое  звучание.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1664629#msg1664629
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1688716#msg1688716

Контроль речи - контролировать все легче.


Улыбка, осанка, проработка внешнего образа – а вот здесь был прорыв. Стала реально больше улыбаться (себе, окружающим). Осанка все прямее и прямее. Стала заниматься на курсе у Аннетт (работа с осанкой и лицом). Сделала на заказ обалденные духи, которые вдохновляют меня быть еще более  женственной (ранее я не верила, что аромат может так влиять на меня).  Заказала пошив новых вещей для своего гардероба. Заказала несколько экологически чистых средств для ухода за телом и лицом.   В общем, все более и более нравлюсь себе в зеркале.

Пожертвование –  сложное для меня задание, делала, но пока из «надо» а не из «любви»

Угощения –  я люблю угощать, хотела бы делать это чаще

Хот-споты с любовью (+2)  –  здесь тоже прорыв. Хот-споты почти исчезли, уже автоматически сразу же кладу вещь в правильное место.
 
Уборка (15+) с любовью  – здесь тоже прорыв, раньше уборка – трата времени, которую совмещала с прослушиванием полезных  лекций, а сейчас научилась просто наслаждаться уборкой.

ДП (https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1633549#msg1633549) (мама, папа, бабушка, старшая сестра) – здесь тоже прорыв, поймала себя на мысли, что начала «на автомате» слушаться.

Повышение ЛЭ

Забота о себе (тело) – стала больше заботиться о теле, начала делать сухой массаж, банки для тела, лед для лица
Активное времяпровождение (тренировки, прогулки, поездки)  –  пошла на курс по осанке и лицу, возобновила посещение бассейна
Личностный рост и самообучение (ум) (школы, кружки, семинары, курсы) – продолжаю учебу на курсе истории искусства и на курсе по интеллектуальной собственности, продолжаю учить английский
Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство) –  начала экспериментировать с приготовлением пищи; возобновила свою девичью игру (я выступаю на кулинарной передаче), приготовила порошок для стирки
Внутренний мир (душа) – продолжаю молиться и делать практику благословение рода
Забота о других (сердце) (служение, окружение любовью, благотворительность)  -  сложный для меня пункт, на этом 5 курсе много служила сестре, 2 недели курировала
Взаимоотношения  (совместное дело, общение, отношения) – тоже сложный для меня пункт, общения меньше, чем хотелось бы
Планирование, домашние дела (жильё, дом, быт, хозяйство) –  планировала свои поездки на 2017-2018 года

Огромное спасибо Лиане, кураторам и девочкам за волшебное  общение и счастливые изменения в жизни!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Каждый день, когда я пишу благодарности Богу, я пишу, что благодатна, что есть школа!  Это реально очень полезный и меняющий жизнь проект! (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3016 : 09 Ноябрь, 2017, 20:26:53 20:26 »
Доброго Времени, чудесная Счастливая Красавица!
От всей души поздравляю тебя с отличным итоговым отчетом, который завершил твою пятую ступенечку в Школе. Мне очень понравилась твоя работа в классе, такие трудолюбивые отчеты, так много вложенной заботы в свой дом и уют. Умничка!!!
В проверочных работах проведен анализ и намечены пути работы, что позволяет мне еще раз похвалить тебя, солнышко, за отличный труд в пятом классе.
Важным было для меня и задание про пожертвование. Оно самое сложное и глубокое. По моему внутреннему ощущению,  правильное пожертвование (идущее от избытка любви и сострадания)  – сложный и длинный путь, и я лишь в начале этого удивительного путешествия.
Ты очень верно это подметила - правильное пожертвование это сложный, длинный духовный путь. И я желаю тебе Счастья на этом пути.
Отрадно отметить, что письменные задания выполнялись замечательно, даже уже написанная АБ пополнялась новыми событиями.
Цитировать
ГП и АИ  - делаются сложно; зато часто дают облегчение.
К сожалению, солнышко, ты не уточнила в итоговом отчете о количестве сделанных ГП и АИ в классе и всего за два класса. Это важное уточнение я буду ждать, чтобы дать тебе разрешение на работу в следующем классе.
И прошу дополнить итоговый отчет более детальным рассказом о работе с КР..
Благодарю за уточнение, мое ласковое солнышко:
Отвечаю на твои вопросы:
ГП 5 класс - 10; за 4 и 5 классы - 15
АИ 5 класс - 10; за 4 и 5 классы - 15
Контроль речи. Контролировала  речи  - контролировала: отсутствие ехидства, осуждения, жалоб, непрошенных советов, многословности, лжи, высокомерия,  закрытости, наличие достоинства в речи. Достаточно часто вижу в себе контролируемые моменты. Радует, то что все чаще замечаю их в момент высказывания. Насколько я понимаю, следующим этапом будет - все меньшее и меньшее их присутствие в моей жизни. Еще в этом класса благодаря правильным вопросом девочек, я осознала, как мне видится, гармоничное сочетание отсутствия многословности и отсутствия закрытости - это некая сосредоточенность на важных для меня моментах в сочетании с доброжелательностью к окружающим (при этом получается, что человек говорит мало, но открыт миру и доброжелателен к окружающим).
Полностью согласна с тобой, милая Счастливая Красавица - открытость миру и добросердечие в сочетании с немногословностью и мудростью - это истинная гармония счастливого человека.
Улыбка, осанка, проработка внешнего образа – а вот здесь был прорыв.  В общем, все более и более нравлюсь себе в зеркале.
- замечательное уточнение, солнышко. Если  стала себе нравиться в зеркале больше, значит твоя работа с заданием дала отличные плоды)))
И все другие основные задания класса, которые были предназначены Дому, делались прекрасно и ты даже научилась наслаждаться уборкой. Умничка!  (d9)
И прекрасное наполнение ЛЭ - умелое и многообразное.
Еще раз благодарю за быстрое дополнение к отчету, солнышко лучистое и я с удовольствием провожаю тебя в шестой класс, класс круга Женской Силы и семейных радостей. (d40)

Счастливая Красавица, итоговый отчет принят. 


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Siriel

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 703
  • Благодарности: 304
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3017 : 09 Ноябрь, 2017, 23:05:57 23:05 »
Итоговый отчёт за 5 класс.
Проверочные работы -
ПЗ1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1632068#msg1632068
ПЗ2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1635345#msg1635345
ПЗ3 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1645879#msg1645879
ПЗ4 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1686504#msg1686504
УС - даются легко. К 5 классу у меня уже отточен механизм их написания (в плане организации), поэтому писала постоянно. Вижу от них плюс в плане творчества: много идей приходит именно в УСах. Еще открытие месяца: если писать УСы после страшных ночных снов и уничтожать потом эти страницы, то становится легче и страх словно уходит.
Бл - пишу легко и быстро, вечером. Сначала благодарности Богу и судьбе, потом семье, потом остальным людям. Сложностей с этим заданием нет. Оно всегда мне поднимает настроение, особенно, когда много благодарностей другим людям
Хв - в этом классе хвалы идут легче: пишу особо не задумываюсь, хвалы сами находятся. Основной плюс для себя вижу в том, что возросло чувство собственного достоинства.
АБ – стало очень тяжело писать. Когда пишу, словно камень на душе. Много сожалений. Из-за этого и писать не хочется. Пишу понемногу, не больше полстраницы. Самое трудное для меня задание. Всегда пишу после него хвалы. чтобы не впасть в уныние.
ГП и АИ - за класс написано по 10 штук, всего за учебу - 16. ГП писать стало проще, как-то само из-под ручки выходит. Благодаря этому чувствую больше облегчения и спокойствия. Больше эффект чувствую при проработке недавних проблем. АИ иногда тяжело сформулировать по правилам. Еще вижу плюс от задания в том, что стала лучше понимать людей (вижу ситуацию и со своей стороны, и с их)
Шар и Любовь мужу – шары раздаю легко, правда к концу класса посылала немного, т.к. энергии не хватало. Больше всего нравится распускать шарик вокруг себя на всех. Любовь мужу передавала, его негатив забирала - в этом практиковалась и раньше, так что было несложно. Но очень важное для меня открытие - обязательно забранный негатив убирать от себя.
Позитивочка –  пела 30 минут (2 раза по 15 или 3 по 10) Мой муж на свете лучше всех
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054948#msg1054948
Эта позитивочка прилипла ко мне как влитая. Пою в течении дня, часто при монотонной работе.
Пробовала еще петь эту Мои мечты сбываются https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1546777#msg1546777, но она не прижилась.
Контроль речи - контролировала больше речь по отношении к мужу и сыну, особенно повышение голоса. К сожалению, не могу побороть ругательства (ругаюсь тихо, когда что-то не получается, но боюсь, что сын услышит. В общем, пока борюсь). Еще стала контролировать осуждение, приучаю себя понимать и принимать, а не осуждать.
Улыбка, осанка, внешний образ – еще с прошлого класса улыбка стала привычкой. Осанка улучшилась. Раньше при контроле приходилось ее поправлять, теперь проверяю -  а она в порядке. Очень довольна осанкой, хотя еще есть куда улучшать. Одеваюсь красиво, немного крашусь, хоть и провожу большую часть времени дома. В этом классе произошло озарение, что наряжаться и краситься надо прежде всего для себя (раньше больше делала это для мужа и гостей). Даже если меня никто не увидит, для меня важно выглядеть хорошо в своих глазах.
КСД (для замужних) – задание мне давалось легко, т.к. и раньше у меня с ажурами не было проблем. Говорить эту фразу совсем несложно и приятно.
Пожертвования – в основном пожелание счастья. Добавила еще курирование, пожертвование временем для помощи и раз помогала деньгами. Для себя поняла, что наиболее приемлемый для меня вид пожертвование - это помощь знаниями или временем. Деньгами могу помогать редко и только если точно знаю, что это на благое дело.
Хот-спот (2 минуты) – в конце класса они практически исчезли. Где-то все разложила по местам, где-то более удобно организовала пространство.
Уборка (15 минут) – флай леди я давно практикую, так что было несложно. С любовью делать уборку немного приятней. Поменяла отношение к дому. Поняла, что это отражение моего внутреннего состояния и это помогло сделать процесс уборки приятным делом, а не нудной обязанностью. В доме стало более аккуратно.
Повышение ЛЭ - старалась понемногу наполняться по всем пунктам. К концу обучения почувствовала спад ЛЭ и ввела планирование новых пунктов (как в 1ом классе). Это помогло больше наполниться и вообще внесло разнообразия.

Оффлайн Счастливая Красавица

  • Выпускница
  • Сообщений: 896
  • Благодарности: 510
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3018 : 10 Ноябрь, 2017, 11:19:41 11:19 »
Прекрасная Оливушка, здравствуй.

Да, забыла...

Отвечаю на твои вопросы:

ГП 5 класс - 10; за 4 и 5 классы - 15
АИ 5 класс - 10; за 4 и 5 классы - 15

Контроль речи. Контролировала  речи  - контролировала: отсутствие ехидства, осуждения, жалоб, непрошенных советов, многословности, лжи, высокомерия,  закрытости, наличие достоинства в речи. Достаточно часто вижу в себе контролируемые моменты. Радует, то что все чаще замечаю их в момент высказывания. Насколько я понимаю, следующим этапом будет - все меньшее и меньшее их присутствие в моей жизни. Еще в этом класса благодаря правильным вопросом девочек, я осознала, как мне видится, гармоничное сочетание отсутствия многословности и отсутствия закрытости - это некая сосредоточенность на важных для меня моментах в сочетании с доброжелательностью к окружающим (при этом получается, что человек говорит мало, но открыт миру и доброжелателен к окружающим).

Восхитительная Оливушка, радости и любви! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)


Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3019 : 11 Ноябрь, 2017, 01:47:30 01:47 »
Доброго Времени прелестная  Siriel !
Позравляю с прекрасным итоговым отчетом, который завершил пять школьных классов. Отличная работа, солнышко. Почитала твои отчеты в классе, достаточно немногословные, даже лаконичные,  просмотрела проверочные работы и увидела большую работу, которая стоит за твоими итогами. Умничка, очень хорошо потрудилась в пятом классе.
Совершенно все задания были охвачены твоим вниманием и делались от души.  Очень тонко подмечен механизм работы УСов, как творческого катализатора и даже как помощь от ночных страхов.
АБ – стало очень тяжело писать. Когда пишу, словно камень на душе. Много сожалений. Из-за этого и писать не хочется. Пишу понемногу, не больше полстраницы. Самое трудное для меня задание. Всегда пишу после него хвалы. чтобы не впасть в уныние.
Галочка, милое мое солнышко, а ты, как только какое-то сожаление проскочит, ты тут же планируй написать на него ГП и пока не проработаешь эту ситуацию, не напишешь АИ, в АБ пиши такие вещи, которые не доставляют много боли и ГП на них можно и позже написать. Возможно таким приемом ты сможешь уменьшить тяжесть этого задания. ГП и АИ написаны полностью и замечательно, что проработка ГП пишется легко и с отличным результатом.
Цитировать
Шар и Любовь мужу – шары раздаю легко, правда к концу класса посылала немного, т.к. энергии не хватало. Больше всего нравится распускать шарик вокруг себя на всех. Любовь мужу передавала, его негатив забирала - в этом практиковалась и раньше, так что было несложно. Но очень важное для меня открытие - обязательно забранный негатив убирать от себя.
Шары очень зависят от наполнения ЛЭ, если женской энергии не хватает, то шары никак не выходят, они сами состоят не только из энергии, а из избытка ЛЭ. Понаблюдай за этим соответствием сама.
Какое чудесное осознание
Цитировать
В этом классе произошло озарение, что наряжаться и краситься надо прежде всего для себя (раньше больше делала это для мужа и гостей). Даже если меня никто не увидит, для меня важно выглядеть хорошо в своих глазах.
Чувство  того, что ты делаешь свой имидж для себя, любимой, не для кого-то, а именно для себя, очень важно и я рада, что ты подхватила это ощущение. И ты тоже упомянула, что с ЛЭ было не все в порядке и надо было даже вернуться к приемам из первого класса. Кстати, очень правильное решение и для наполнения и для жизненного разнообразия. Солнышко, мы должны всегда помнить о наполненности ЛЭ, без нее будет не хватать времени и сил на все, что требуется жизнь от Счастливой Женщины. Все другие задания класса были выполнены в полном обьеме и отлично выполнены.

И мне осталось только с удовольствием открыть для тебя, милая Галочка, двери шестого класса. Очень интересного для семейной наполненности и женского совершенства.  (d40)


Siriel, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Жар Птица

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 215
  • Благодарности: 126
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3020 : 30 Ноябрь, 2017, 22:09:58 22:09 »

Итоговый отчёт за 5 класс.

Проверочные работы –
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1676090#msg1676090
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1676098#msg1676098
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1676105#msg1676105
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1678543#msg1678543
Мне было очень полезно задуматься обо всех этих вещах – и как я выгляжу, и как с мужем себя веду, и пожертвования. Если сравнивать как было и как стало , то наибольший прогресс у меня в том, как я выгляжу дома – я купила домашних платьев и хожу в них. Я оформила ежемесячное небольшое пожертвование, сделала еще несколько денежных пожертвований, стала кормить кошек на улице, желаю всем счастья, стала чуточку добрее. В смысле счастливой женщины я по-прежнему самая счастливая в своём окружении, но общаюсь чаще с женщиной, которая тоже очень счастлива, но я пока не очень часто видела её с мужем. А вообще про женское оружие... Меньше всего успехов здесь. Перечитываю “Очарование жентвенности”. Буду применять поактивнее.
УС, Бл, Хв – УС я давно практикую. Благодарности и Хвалилки пям подарок, конечно. И приятно день начинать, и после благодарностей настроение какое-то благостное, как будто молилась.
АБ – честно говоря, заданий столько и времени совсем нет, поэтому писала понемножку, что вспомню, лишь бы можно было сказать, что написала.
ГП –  0 (10; 15) Это столько времени требует, жесть. Но эффективно, ничего не скажешь. Я пока всё по относительно простым ситуациям. Со сложными не всегда с первого раза помогает. Полезная штука!
АИ - 0 (10; 15)
Шар и Любовь мужу – я нашла это очень полезным и важным. И классно, что есть напоминание каждый день это делать. А то в суете забываешь, кто самый главный и зачем всё вообще. И ему очень приятно, думаю.
Позитивочка – 
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062755#msg1062755
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1163190#msg1163190
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1226623#msg1226623
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1063934#msg1063934
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1064100#msg1064100
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1064688#msg1064688
Наконец-то я подобрала себе позитивочек, которые меня радуют и вдохновляют. Я не всегда пою все. Часто все, но иногда те, которые больше по настроению. Ну, и в голове они постоянно крутятся из-за этого.
 Контроль речи
-обойтись без претензий и недовольства – у меня с этим всё лучше. Ежедневные усилия делают своё дело. Понятно, что и претензии и недовольство некоторые остались. Но существенно меньше, чем раньше. Я вообще пытаюсь свой разум очистить от всяких негативных эмоций. Услышала термин “экология мозга”. Вот, ей очень занимаюсь.
-уважительное отношение: выслушивать, не перебивать, не критиковать  - с этим у меня всё хорошо.
-избегать требовательного тона и повышения голоса  - вода камень точит. Стало лучше.
Нежность в голосе и любовь в разговоре с мужем и детьми – да. Вот приятно, что есть напоминание и можно потом галочку поставить и порадоваться за себя и за нас!
 Улыбка, осанка, внешний образ
Улыбка – я за время прохождения 5 класса как раз ребёнка родила. Думаю, моя улыбка пока бывает вымученной. Но вообще стараюсь. Я вообще более позитивной стала. И более счастливой.
Осанка – неидеально. Надо целенаправленно заняться, как позитивочками, наверное. Но пока я ношу ребенка тяжелого, кормишь – тоже горбишься. В общем, пока держусь на плаву в этом пункте. Слежу, но особых успехов не делаю.
Внешний образ сегодня – накупила платьев домашних и на выход. Причёску хочу сменить, а всем остальным очень довольна. Попробовала за вемя класса шеллак в первый раз и брови покрасить. Думаю об окрашивании.
КСД (для замужних) – не самый мой значительный успех. Держу в голове, стараюсь соглашаться, а на деле мне в некоторых случаях важно, чтобы было, как я хочу. Перечитываю “Очарование женственности”. Буду разбираться. 
Пожертвования – осознала, как это важно. Прочитала лекцию об этом. Оформила ежемесячное небольшое пожертвование, сделала еще несколько денежных пожертвований, стала кормить кошек на улице, желаю всем счастья, стала чуточку добрее. В целом поняла, что, наоборот, стремилась к эгоизму в семье – почаще время наедине с мужем проводить и всё такое. Стала открытее к гостям. Они и до этого были, но сейчас я больше полюбила их, что ли.
Хот-спот (2 минуты) – честно говоря, не близка мне вся эта система. Но я весь день с детьми дома, постоянно что-то убираю – вот и записываю.
Уборка (15 минут) – аналогично
Повышение ЛЭ:
1. Забота о себе – из-за рождения малыша у меня не было много возможностей ходить куда-то, но мне стала очень важна даже минимальная забота, которую я могу себе оказать. Душ с утра, успеть причесаться, горячий чай – это прям гигантское наполнение для меня сейчас.
2. Внутренний мир – заброшен. Шучу. Я молюсь, но редко. В целом, я осознала, что я потреяла свою духовность , я хотела бы больше развивать эту сферу.
3. Активное времяпровождение – забочусь о двух маленьких детях. Пока ещё что-то не потяну.
4. Забота о других – забочусь о двух маленьких детях. Я в целом стала добрей, но не уверена, что это прям заслуга школы.
5. Взаимоотношения – я стала лучше понимать мужчин. И вообще стала мгче и женственней. И мне это нравится. Конечно, это влияет на мои отношения. Мне кажется, в лучшую сторону.
6. Творчество – Почти полный ноль в этом классе. Придумываю игры для дочки, рисую ей мелом на асфальте, отбираю фотографии. Ну и всё, на самом деле.
7. Самообучение – прочитала одну книгу, “Если с ребенком трудно” Петрановской, рекомендую. Читаю лекцию на аудиоведе. Ничего серьёзного, кроме шжс.
8. Планирование, домашние дела – делаю, куда деваться =))
P.S. А еще хочется поделиться... желаю всем счастья!

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3021 : 01 Декабрь, 2017, 00:58:00 00:58 »
Счастливая Жар Птица - приветствую

Поздравляю тебя с таким важным событием как рождение ребенка, которое как раз пришлось на этот класс. Браво за то, что несмотря на многочисленные заботы, от которых молодой мамочке никуда не деться, ты находишь в себе время и силы, чтобы расти и дальше развиваться.
Так сложилось, что задания этого класса как раз нужны тебе именно в это время. Ты задумалась над своим внешним домашним видом и это прекрасно. И наверно замечательно быть самой счастливой женщиной в своем окружении, хотя - идеал ведь недостижим, правда? Думаю, что в вашем окружении будет появляться все больше и больше счастливых женщин.
Осанка, улыбка, контроль речи - есть свои сложности, но, насколько я понимаю, они вызваны скорее банальной усталостью, все-таки ребенок еще очень и очень мал. Думаю со временем и в этих пунктах у тебя не будет никаких проблем. Единственное над чем я бы тебе посоветовала подумать - это претензии и осуждения. Чаще всего мы осуждаем в других то, что есть в нас самих, и большую часть претензий, которые мы высказываем другим мы можем высказать сами себе. Я не утверждаю, что у тебя это так - но все-таки рассмотри такую возможность. Счастливые люди не осуждают. Да и претензий особо не предъявляют. Они просто делятся с Миром своим счастьем.
Меня немного смущает твое описание Хот-спота и Уборки. Постоянно что-то убирать - это одно. А делать это с любовью, вкладывая в свои действия тепло, улыбку, радость, любовь - это несколько иное, согласись. Только ты знаешь, насколько правильно ты выполняла эти задания, хотя пункт лэ "домашние дела - делаю, куда деваться", по-моему, говорит сам за себя, но оставляю этот вопрос. Если считаешь, что надо немного доработать эти задания - уверена, что ты это сделаешь, хотя, по твоим словам, это и не "твои" задания. Ты сама принимаешь решения в своей жизни.
Еще раз - поздравляю с рождением ребенка - пусть он всегда тебя только радует.
А ты - радуй Мир своей улыбкой. И дари всем вокруг счастье

Жар Птица, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Розита

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 637
  • Благодарности: 253
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3022 : 01 Декабрь, 2017, 21:17:36 21:17 »
Итоговый отчёт за 5 класс


Проверочные работы - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1663285#msg1663285
                                   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1663301#msg1663301
                                    https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1667719#msg1667719
                                    https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1692907#msg1692907
УС-уже пишется легко , все стало быстрее, уже не обдумываю фразы и не фильтрую , а сразу на бумагу, хорошо , что не нужно перечитывать!
Бл- Благодарности легко Вселенной , г. мужу и всем вокруг , иногда вспоминаю себя- но пока редко.
Хв – Хвалю себя пока за достижения, отметила.
ВД –Дневник пишу вечером, иногда утром после УС
ГП –  2(10 ,15 ) трудно очень далось , никак не могла доделать , все оттягивала, Но сейчас стала прорабатывать свежие ситуации, прямо вчерашние.
АИ - 2(10 ,15) Очень помогает прочтение предыдущих АИ , как-то настраиваюсь на нужный лад, на тон и звучание, 
Шар и Любовь г. мужу –  почувствовала эффект, необъяснимым образом, смягчается атмосфера, настроение ,  даже физиология поддается благотворному влиянию... Очень интересно!
Позитивочка –  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065549#msg1065549
                        https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065555#msg1065555
про глаза, хоть и поднадоела- влияние есть , стала реально лучше видеть.К вечеру, уставшие глаза опять плывут, но утром- все очень ясно и славно! Неожиданно.  Вторая чудесная при уборке- мурлычу все время- веселее!!! Висит на холодильнике текст и даже г.муж не подтрунивает- раньше кололся.
 
Контроль речи –  достаточно много аспектов требует внимания, была в иллюзиях относительно своей речи. думала, что спешу только. А на  многое пришлось обратить внимание- и ругательные слова с определенными людьми , и осуждение замечала, и негатив и паразиты, и мычание и тембр высокий...
Улыбка, осанка, внешний образ –  хорошая практика , требует осознанности ,  с радостью отметила, что ежедневное внимание делает свое дело.  Платье-туфельный вид уже стал привычным и нарядные платья не ждут своего случая.
КСД (для замужних) –   https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1616607#msg1616607 г муж,  Стало гораздо легче и веселее делать это задание
Пожертвования –  разобралась с отличием  от благотворительности, начала  обращать внимание , и стала получать удовлетворение от сделанных шагов.
Хот-спот (2 минуты)  -  вот это волшебная практика - быстро резво и в доме стало реально "порядочнее", времени практически не занимает , а эффект потрясающий!!!
Уборка (15 минут) –  уборка пока затягивает и превращается иногда в процесс более длинный и энергию теряю. Вот с этим придется еще потрудиться- сложно было останавливаться на этих минутах. Пока идут эти минутки- приятно и хорошо , наполнено душа поет ,  потом вдруг - уже тяжело- а время проморгала!!!
Повышение ЛЭ:
Пишу по пунктам и вижу, где хочется добавить творчества , самообучения- тут на помощь пришел английский и французский!!
В общем и целом, стало интереснее , легче не стало , есть перспектива разобраться со всеми затыками и завалами в голове!! Благодарю Школу и подругу- что  сюда показала путь!! Стали знакомы девочки задавать вопросы- как быть счастливой с мужчиной! Хороший признак! (d41) (d41) (d41)
   

Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3023 : 02 Декабрь, 2017, 21:47:16 21:47 »
Удивительная Розита!

Поздравляю тебя с окончанием пятого класса!!

Прочитала твои проверочные работы. Как же тебе повезло, что в твоём окружении так много счастливых семей, с которых можно брать что-то хорошее. Это очень ценно. Здорово, что задание о домашнем виде помогло тебе осознать и изменить свой домашний гардероб. И пожертвование в вашей семье присутствует.

Здорово, что УС стали даваться легче. Умничка, что перестала все фильтровать. Правильно! Я в своё время так писала, что это было похоже, что писал ребёнок, который не умеет письменными буквами писать, но очень хочет ими писать. (d27)

С БЛ и ХВ полный порядок.

ГП многим даются нелегко. Молодчина, что смогла себя преодолеть и написать их!
Цитировать
Шар и Любовь г. мужу –  почувствовала эффект, необъяснимым образом, смягчается атмосфера, настроение ,  даже физиология поддается благотворному влиянию... Очень интересно!
Ух, какой восхитительный эффект! Продолжай в том же духе!

И от позитивки такой волшебный результат! Рада за тебя!
Цитировать
Хот-спот (2 минуты)  -  вот это волшебная практика - быстро резво и в доме стало реально "порядочнее", времени практически не занимает , а эффект потрясающий!!!
Уборка (15 минут) –  уборка пока затягивает и превращается иногда в процесс более длинный и энергию теряю. Вот с этим придется еще потрудиться- сложно было останавливаться на этих минутах. Пока идут эти минутки- приятно и хорошо , наполнено душа поет ,  потом вдруг - уже тяжело- а время проморгала!!!
На уборку прямо нужно ставить таймер и заставлять себя прекращать её по звонку. Тогда это будет эффективно. Замечательно, что хот-споты принесли тебе пользу. Теперь остаётся ввести это в привычку.  (d10)
Цитировать
Стали знакомы девочки задавать вопросы- как быть счастливой с мужчиной! Хороший признак! (d41) (d41) (d41)
Действительно хороший! Ты их в Школу Женского Счастья отправляй.  (d10)

Успехов тебе в шестом классе!!

Розита, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Lu4ik

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 312
  • Благодарности: 206
  • Хочешь изменить свою жизнь, начни с себя!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3024 : 19 Декабрь, 2017, 16:41:04 16:41 »
Итоговый отчет за 5 класс.

Проверочные работы - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1523404#msg1523404
УСЫ - пишутся достаточно легко. Очень хорошо помогают сливать негатив.
Бл – сформировалось чувство благодарности Богу , Вселенной, родителям и т.д. и теперь как-то само собой, получается, благодарить за каждую ситуацию, даже если она была не в мою пользу.
Хв – вначале класса еле дописывала полстраницы, каждый день хвалила себя только за сделанные дела, а это как говорила Лиана Ивановна мужской подход. Все выглядело примерно вот так «сделала уборку, приготовила вкусный суп, постирала вещи, вот поэтому я умница, настоящая хозяюшка и т.д. и т.п.» Хвалить себя за улыбку, за то что я сама по себе хорошая,красивая, казалось мне бессмысленным, и не вызывало особого восторга. Как стало: теперь мне порой и полстранички не хватает, к такому результату шла постепенно,  мне особенно помогли задания ИСС.
АБ – почти дописала. Было по-разному, писала по настроению.
ГП  (10, 15) и АИ (10, 15) – тут был прорыв в этом году, пришло осознание, что действительно они очень помогают, прорабатывала детские травмы, обиды, непонимания. Каждый ГП давался мне с трудом, каждый раз я к ним шла очень долго. Наверно это после первых 5 ГП, когда я прорабатывала, действительно тяжелые для меня моменты, и сейчас осталось такое чувство, что очередное ГП это пытка. Но благодаря усам, хоть и пользу как черепаха, но я с каждым днем, как по кирпичику, приходит осознание, видение под другим углом, что действительно ГП и АИ творят чудеса.
Хот-споты и уборка – вот с ними пока не очень понятно, я работаю и живу в другом районе, живу в гостинице, в небольшой комнате, и тут нет таких мест, убираюсь по необходимости, но не каждый день.
Контроль речи – стало меньше осуждений, больше комплиментов и голос нежнее и женственнее.
Улыбка – улыбка мне всегда давалась легко, а вот незнакомым людям пока не получается.
Осанка – сидячий образ жизни дает о себе знать, целый день перед компьютером и это конечно очень плохо влияет на осанку. Стараюсь контролировать.
Внешний образ – стала носить больше юбок, краситься, ходить на каблуках.
ДП – у меня вроде хорошо, получается, слушаться, ну иногда бывают пни, но это не так часто.
Пожертвования – готовить у меня не получается, по времени и по возможности. Кормлю бездомных щенков, угощаю коллег иногда конфетами, сладостями и желаю всем счастья и т.д.

Оффлайн Евгения Ч

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 461
  • Благодарности: 324
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3025 : 19 Декабрь, 2017, 18:02:30 18:02 »
Итоговый отчёт за 5 класс

Проверочные работы - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1692039#msg1692039
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1692676#msg1692676
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1692677#msg1692677
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1692678#msg1692678
УС, Бл, Хв – писала почти каждый день. Мне все больше нравятся УС. Это моя отдушина. А ещё я поняла, что могу думать, когда пишу. И в процессе написания УС я нахожу ответы на свои вопросы или просто получаю поддержку и утешение от самой себя. Благодарности и хвалы немного сложнее давались в этом классе. Может быть, было связано с общим самочувствием ;последний месяц беременности, роды и после родов несколько дней)
АБ – практически дописана! Я рада:) Последние годы оказались не так насыщенны событиями, как детство и юность. Думала, что будет много больных моментов, а оказалось наоборот
ГП и АИ - написаны все. Чувствую реальные изменения в себе благодаря им. Сознание очищается, душа освобождается от тяжелых камней. Действительно отпускаю болезненные ситуации. Очень рада, что использую этот инструмент!
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1693285#msg1693285
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1694380#msg1694380
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1694809#msg1694809
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1695170#msg1695170
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367msg1695600#msg1695600
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1696801#msg1696801
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1707035#msg1707035
Шар и Любовь мужу – любовь мужу очень понравилось передавать. Я не почувствовала с его стороны изменений, но мне нравится ощущение причастности к его жизни, когда дарю любовь. И вообще мне кажется, у нас отношения стали мягче в этом классе
Позитивочка –  около 30 минут. Это самый сложный для меня пункт. Систематически забывала о ней. Хотя и чувствую пользу от неё.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1677391#msg1677391
Контроль речи - мне кажется, моя речь стала намного лучше. Я избавилась от некоторых слов-паразитов. И в целом стала следить за тем, как я говорю. Научилась останавливать себя, подбирать выразительные слова. Учусь делать паузы в речи, когда трудно подобрать слова, а не несу чушь лишь бы что-нибудь сказать как раньше
Улыбка, осанка, внешний образ - больше всего продвинулся внешний образ: потихоньку привыкаю быть ухоженной с самого утра, привожу себя в порядок. С осанкой было все хорошо до родов, сейчас сложновато, т к пропал живот, и нужно приспосабливаться к новому положению тела. А про улыбку я поняла важную для себя вещь: в некоторые периоды мне не хочется улыбаться, вот прямо совсем. Хочется ходить хмурой и показывать всем, как мне плохо, быть погружённой в свои перед вария и мысли. И благодаря этому открытию в себе я поняла смысл задания «улыбка» - для меня это понуждение себя улыбаться внутренне и внешне, несмотря на обстоятельства, это убежденность в том, что все все равно хорошо, что Бог рядом, и нет причин унывать. Буду работать с этим новым пониманием в следующем классе
КСД (для замужних) – о, это задание одно из любимых!!! Мне нравится понуждать себя соглашаться с мужем, учусь смирению (это важно для меня). Да, не всегда это получалось, но теперь я больше вижу моментов, где можно было согласится с мужем, и учусь замечать их пораньше)))
Пожертвования – в этом месяце сложновато было с пожертвованиями: мне самой хотелось заботы:) По мере сил делала, что могу. В основном это была эмоциональная поддержка подруг.
Хот-спот (2 минуты) и Уборка (15 минут) – очень важные для меня пункты. Мне было сложно замотивировать себя на поддержание чистоты дома, а теперь я просто делаю это. Нашла для себя способы упростить некоторые домашние дела (подобрала хорошую губку для посуды и стола, оптимизировала мытьё пола в ванной, подобрала действенные средства для унитаза, приучаюсь подметать пол в кухне и прихожей каждый вечер)
Повышение ЛЭ: В этом классе у меня случилось отторжение списка по повышению ЛЭ. Поняла, что пишу все пункты по привычке. Не хватало спонтанности, новизны, жизни во все этом. И я решила просто писать в произвольном порядке способы повышения ЛЭ. Это очень помогло: я стала снова чувствовать радость от наполнения, ушла формальность в отчетах

P.S. А еще хочется поделиться... - за это время я как-то внутренне изменилась. Пока не могу назвать словами, что конкретно произошло, но изменения есть, я это чувствую. В этом классе у нас родился сынок:) И я совершенно иначе вела себя на родах и после, по-другому общалась с медперсоналом, чем в предыдущие разы. Появилась какая-то внутренняя сила, сила сообщать о своих потребностях, сила идти на диалог с людьми. Думаю, что во многом это заслуга школы и моей внутренней работы. Я не ожидала, что вот так по капельке будет изменяться мое мироощущение. Спасибо школе!!! Много-много раз!!!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3026 : 20 Декабрь, 2017, 12:40:12 12:40 »
Драгоценная Lu4ik, поздравляю с окончанием 5 класса!
Вижу, что достаточно долго ты сидела в нем - заданий много, требуют времени и внимания).
Твои проверочные:
Цитировать
Боюсь наверно, что предстану вся такая неидеальная. Тяжело признавать свои ошибки, недостатки.
А ведь смысл жизни не заключается в том, чтобы стать идеальной, а в том, чтобы быть искренней и гибкой. Я бы порекомендовала написать себе ГП, почему я боюсь быть неидеальной, почему боюсь признавать свои ошибки и недостатки.
Смысл задания "Женское оружие" - показать свою женскую слабость и подчеркнуть мужскую силу. В этом и есть секрет женщины. Нужно искать, почему ты отторгаешь это.

"Счастливая жена" - есть хорошее решение - замечать отдельные качества и у отдельных женщин и составлять сборный образ, который тебя вдохновляет.

Цитировать
Домашний гардероб мне точно нужно полностью обновлять.
каковы успехи к концу класса?

Цитировать
Для меня это в обоих случаях, бескорыстная помощь, милосердие. Слова-синонимы. А разница наверно в том, что пожертвование - это дарение, а благотворительность, может не всегда быть безвозмездной.
И все-таки, в чем разница между заботой о близких и благотворительностью? И в чем разница между помощью и пожертвованием?

Цитировать
3. С каким настроем вы выполняете домашние дела?

Кое-как. Заставляла себя. Особенно делать генеральную уборку.
А в чем заключается сопротивление?
Да, ты права: дом - это там, где ты. Умеешь ли ты даже из гостиничного номера свить свое уютное гнездышко?
хот-споты даже в гостинице могут быть: на прикроватной тумбочке, например, на полочке в ванной, в прихожей. Или ты настолько аккуратна, что у тебя всегда порядок?)
Я очень рада за прорыв в Хв - здорово! Отлично, что ты почувствовала целительную силу ГП.
Прекрасно, что внешний вид становится более женственным и в ДП есть улучшения (в следующий раз давай, пожалуйста, ссылочку на объекты послушания). Хвалю за прекрасное выполнение КР и позитивочки.

Прошу дать ответы на вопросы.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3027 : 20 Декабрь, 2017, 12:52:25 12:52 »
Ласковая Евгения Ч, поздравляю с окончанием 5 класса!
А еще поздравляю с рождением сыночка! Растите здоровые и счастливые!
Отлично прошла класс! Я была рада прочитать твои проверочные работы - вижу, какая ты мудрая женщина, которая готова прислушиваться к мужу и находить других женщин, у которых можно взять пример. Здорово, что дома ты ходишь красавицей, а заниматься пожертвованием есть потребность твоей души. Только не согласна с тобой в одном: почему поддержка подруг вдруг стала пожертвованием? В чем отличие помощи и поддержки от пожертвования применительно к своему близкому окружению?
Рада, что УС твой друг. Поздравляю с окончанием написания АБ - вот это супер!
Великолепно, что ощущаешь пользу от написания ГП и АИ.
Самое главное - ты чувствуешь изменения в себе, в семье - вот это и суть твоей учебы здесь. Муж обязательно "подтянется" эмоционально, ведь мужчинам нужно время, чтобы привыкнуть к своим "новым" женщинам.
Чудесно, что задания по флаю помогли сделать твой дом уютным.
Я очень рада, что у тебя появилось ощущение внутренней силы и достоинства! Здорово!

Евгения Ч, итоговый отчет принят. Успехов в 6 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Lu4ik

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 312
  • Благодарности: 206
  • Хочешь изменить свою жизнь, начни с себя!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3028 : 20 Декабрь, 2017, 13:30:57 13:30 »
Дорогая Майская роза отвечаю на твои вопросы:

Цитировать
Вижу, что достаточно долго ты сидела в нем - заданий много, требуют времени и внимания).

Оо даа, очень долго....

Цитировать
Смысл задания "Женское оружие" - показать свою женскую слабость и подчеркнуть мужскую силу. В этом и есть секрет женщины. Нужно искать, почему ты отторгаешь это.
Я стараюсь при каждом удобном случае использовать, с начальником, с коллегами, с братом)) С начальником очень часто, когда накосячу (d5) перед тем как войти к нему в кабинет отправляю шары, захожу и начинаю упрекать себя в несовершенстве, "как я могла не уследить, вот я невнимательная совсем и т.д.", в ответ - он просто предлагает решение проблемы, вуаля и даже не ругается)

Цитировать
"Счастливая жена" - есть хорошее решение - замечать отдельные качества и у отдельных женщин и составлять сборный образ, который тебя вдохновляет.
Да, так я и делаю) У своей коллеги заимствую нежный, женственный голос, умение просить у мужчины.  Мой главный учитель - моя мама.

Цитировать
Цитировать
Домашний гардероб мне точно нужно полностью обновлять.
каковы успехи к концу класса?
Я купила домашнее платье, юбку для дома, избавилась от старых изношенных вещей. Прикупила красивые тапочки с бантиком. Постепенно все меняю.

Цитировать
Цитировать
Для меня это в обоих случаях, бескорыстная помощь, милосердие. Слова-синонимы. А разница наверно в том, что пожертвование - это дарение, а благотворительность, может не всегда быть безвозмездной.
И все-таки, в чем разница между заботой о близких и благотворительностью? И в чем разница между помощью и пожертвованием?

Забота о близких - в моем случае беспокойство за маму и брата, не только на словах и на сердце, но подкреплением определенными действиями, звонить каждый день родным, поддерживать в трудную минуту морально и материально, дарить подарки и т.д.
Благотворительность - оказывать помощь другим людям, именно тем кто в нем нуждается.
пожертвование - тоже оказывать помощь людям, только в ущерб самой себе.

Цитировать
Цитировать
3. С каким настроем вы выполняете домашние дела?

Кое-как. Заставляла себя. Особенно делать генеральную уборку.
А в чем заключается сопротивление?
Да, ты права: дом - это там, где ты. Умеешь ли ты даже из гостиничного номера свить свое уютное гнездышко?

В комнате стало максимально уютно. Подруги, или когда кто-нибудь приходит в гости, то говорят что у меня очень комфортно, тепло и светло.
Сопротивление было дома. Квартира то больше чем комната в гостинице, в основном из-за того что долго убираться и очень много хот-спотов.

Цитировать
хот-споты даже в гостинице могут быть: на прикроватной тумбочке, например, на полочке в ванной, в прихожей. Или ты настолько аккуратна, что у тебя всегда порядок?)
хочу чтоб вы понимали, что я живу в небольшом селе, и тут гостиница, как общежитие. Прикроватной тумбы у меня нет, ванная у нас 2, на всю гостиницу и там убираются сами работники.
У меня в комнате есть стол, где стоит вся посуда, холодильник, кровать (на ней редко что бывает, если ложу вещи, то сразу убираю), шкаф для вещей, и тумба с зеркалом (где лежит вся косметика).

Цитировать
Я очень рада за прорыв в Хв - здорово! Отлично, что ты почувствовала целительную силу ГП.
Прекрасно, что внешний вид становится более женственным и в ДП есть улучшения (в следующий раз давай, пожалуйста, ссылочку на объекты послушания). Хвалю за прекрасное выполнение КР и позитивочки.
вот ссылочка на ДП
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1277002#msg1277002


Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3029 : 20 Декабрь, 2017, 13:51:26 13:51 »
Благодарю за уточнения.
Рада, что "Женское оружие" не вызывает сопротивления и с успехом используется на работе. Умница!
Забота о близких - это наша обязанность.
Пожертвование - это то, что требует определенных усилий, то, что ты отрываешь от своего кошелька или души на благо других.
На мой взгляд - оказание моральной поддержки своим подругам и есть составляющая сути понятия "дружба", поэтому это никак не пожертвование.
Про гостиницу я поняла. Умница, что делаешь свою норку уютной.

Lu4ik, итоговый отчет принят. Успехов в 6 классе!

Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн murochka

  • НП
  • Сообщений: 710
  • Благодарности: 405
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3030 : 30 Декабрь, 2017, 00:53:19 00:53 »
Итоговый отчет за 5 класс

Проверочные работы –
№ 1 «Женское оружие» https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1677881#msg1677881
№ 2 «Счастливая женщина» https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1687449#msg1687449
№ 3 «Приятная жена, подруга, мама» https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1693747#msg1693747
№ 4 «Пожертвование»
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1704688#msg1704688

УС, Бл, Хв – Усы писались хорошо, легко, а вот с Бл и Хв иногда были затруднения, часто писала одно и тоже, не могла найти разнообразие, писала уже по привыкшему для себя шаблону.
ВД – я вела ВД, бывало, что вечером было лень писать, иногда писала просто пару строк, чтобы считалось, в эмоциональные и насыщенные дни выписывалась хорошо)
ГП, АИ – первую половину написала легко, вторую часть никак не могла решаться писать, уж очень много усилий требует это задание. Но самое интересно, когда заставишь себя написать, то потом ловишь себя на мысле, что ничего и страшного нет… может просто лень именно писать.
Шар и Любовь мужу – шары в основном посылала только близким и дому, другим посылала в единичных случаях.
Контроль речи – я вообще разговариваю нормально, но единственный мой недостаток, что я эмоционально разговариваю, особенно в общении с ребенком. Когда ребенок делает что-то плохое, я не могу на это реагировать спокойным тоном, мне нужно эмоцией дать ему понять, что это плохо.

КСД (для замужних) – в этом задании почувствовала продвижение, я уже намного часто стала соглашаться с мужем и абсолютно спокойно. И мне нравится результат – муж в шоке))
Пожертвования – в основном это было пожелания счастья, угощение близких, жертва в церкви. Но благодаря этому заданию, я стала еще добрее и щедрее к окружающим и близким.
Хот-спот (2 минуты) – у меня в доме маленький ребенок, поэтому хот-спот с игрушками бесконечный))) а так старалась поддерживать порядок в точках «и». Это хорошее задание, оно мне въелось в сознание)
Уборка (15 минут) – я фанатик, чаще мои уборки были не 15 минут((, а так, уборки были практически каждый день.
Хочу отметить, что 5 класс стал для меня самым тяжелым((( я в нём училась 4 месяца, были откаты, но я это сделала) НО, хочу отметить важный момент, что именно в 5 классе я почувствовала в себе изменения личностного плана, я реально прочувствовала что я стала понемногу пожинать плоды учебы в школе. Что –то произошло в моем сознании, я стала толи мудрее, толи спокойней в некоторых вещах…На многие конфликтные ситуации с мужем у меня в мозгу запускается программка, что нужно так, и так…И общий фон семье стал намного круче. Так что вот так! Буду учиться дальше, еще над многим нужно работать)
Королева - это Я!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3031 : 30 Декабрь, 2017, 10:32:07 10:32 »
murochka, уточни, пожалуйста, сколько ГП и АИ за класс и всего за школу,
над чем ты конкретно работала в КР?
Просматривая твои отчеты, у меня не сложилось впечатления, что ты понимаешь, что такое хот-спот. Какие хот-споты ты ликвидировала у себя дома конкретно?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн murochka

  • НП
  • Сообщений: 710
  • Благодарности: 405
  • Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3032 : 01 Январь, 2018, 15:50:11 15:50 »
Добрый день, внимательная Майская Роза! Внесла дополнение в свой отчетик!

Итоговый отчет:
Проверочные работы –
№ 1 «Женское оружие» https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1677881#msg1677881
№ 2 «Счастливая женщина» https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1687449#msg1687449
№ 3 «Приятная жена, подруга, мама» https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1693747#msg1693747
№ 4 «Пожертвование»
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1704688#msg1704688

УС, Бл, Хв – Усы писались хорошо, легко, а вот с Бл и Хв иногда были затруднения, часто писала одно и тоже, не могла найти разнообразие, писала уже по привыкшему для себя шаблону.
ВД – я вела ВД, бывало, что вечером было лень писать, иногда писала просто пару строк, чтобы считалось, в эмоциональные и насыщенные дни выписывалась хорошо)
ГП,АИ - за класс всего 10, за весь период обучения 15– первую половину написала легко, вторую часть никак не могла решаться писать, уж очень много усилий требует это задание. Но самое интересно, когда заставишь себя написать, то потом ловишь себя на мысли, что ничего и страшного нет… может просто лень именно писать.
Шар и Любовь мужу – шары в основном посылала только близким и дому, другим посылала в единичных случаях.
Контроль речи – конкретно я работала над контролем осуждении и критики, я стала намного меньше осуждать, каждый раз, когда заводится какой-то разговор о третьем лице, я осознанно себя контролирую, и каждый раз, когда хочется о ком-то что-то сказать, я помню, что это плохо и стала делать намного меньше это. Но вот с осуждением мысленно нужно еще поработать. Что касается криков, то я вообще разговариваю нормально, но единственный мой недостаток, что я эмоционально разговариваю, особенно в общении с ребенком. Когда ребенок делает что-то плохое, я не могу на это реагировать спокойным тоном, мне нужно эмоцией дать ему понять, что это плохо.

КСД (для замужних) – в этом задании почувствовала продвижение, я уже намного часто стала соглашаться с мужем и абсолютно спокойно. И мне нравится результат – муж в шоке))
Пожертвования – в основном это было пожелания счастья, угощение близких, жертва в церкви. Но благодаря этому заданию, я стала еще добрее и щедрее к окружающим и близким.
Хот-спот (2 минуты) – мои постоянные хот-споты – верх холодильника, полочка в коридоре, подоконник на кухне, игрушки ребенка по всей поверхности квартиры.
 у меня в доме маленький ребенок, поэтому хот-спот с игрушками бесконечный))) а так старалась поддерживать порядок в точках «и». Это хорошее задание, оно мне въелось в сознание)
Уборка (15 минут) – я фанатик, чаще мои уборки были не 15 минут((, а так, уборки были практически каждый день.
Хочу отметить, что 5 класс стал для меня самым тяжелым((( я в нём училась 4 месяца, были откаты, но я это сделала) НО, хочу отметить важный момент, что именно в 5 классе я почувствовала в себе изменения личностного плана, я реально прочувствовала что я стала понемногу пожинать плоды учебы в школе. Что –то произошло в моем сознании, я стала толи мудрее, толи спокойней в некоторых вещах…На многие конфликтные ситуации с мужем у меня в мозгу запускается программка, что нужно так, и так…И общий фон семье стал намного круче. Так что вот так! Буду учиться дальше, еще над многим нужно работать)
Королева - это Я!

Оффлайн Viska

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 405
  • Благодарности: 183
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3033 : 01 Январь, 2018, 17:25:01 17:25 »
Добрый день, Дорогие девочки!!! Ничего не поняла, вроде размещала сюда отчет, но он не сохранился, поэтому дублирую.

Итоговый отчёт за 5 класс

Проверочная работа №1 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1652723#msg1652723
Проверочная работа №2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1665912#msg1665912
Проверочная работа №3 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1665914#msg1665914
Проверочная работа №4 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1676043#msg1676043
Дополнительная проверочная №1. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1706463#msg1706463
Дополнительная проверочная №2 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1709322#msg1709322
Писать проверочные мне очень понравилось! Заставляет более внимательно проработать информацию, полученную в лекциях, применять ее на себя. Надеюсь, в следующих классах это задание останется.
УС - УСы продолжала писать, особых изменений или озарений не было. Для меня это задание остается не особо полезным.
Бл - Благодарности писала стабильно, мне они нравились. Хорошо фокусироваться на положительном. Никаких трудностей особо не было в течение всего класса. Чаще всего писала благодарности Богу, реже - мужу.
Хв –  В начале хвалила себя вперемешку за достижения и качества, в конце приноровилась хвалить именно за качества. Хотя иногда у меня возникает впечатление, что хвалить себя именно за достижения дает большее ощущение удовлетворения собой, а перечисление качества воспринимается как должное: ну да, я такая. ))) Иногда отмечала, что хвалы повторяются часто, тогда ставила целью хотя бы половину написать новых качеств, чаще всего получалось.
АБ – АБ в этом классе шло не очень. Уже возникло ощущение, что хочется ее закончить. Мне остались 3 последних года, их я помню особенно хорошо. В целом, по АБ особых открытий, тяжелых моментов практически не было. Единственно, было немного неприятно вспоминать снова тяжелую болезнь, которой я болела, и ее лечение. Но там сразу и припомнилось, что мне дала эта болезнь, а этого тоже было немало.
ГП – Ооо, это было самое сложное задание класса. Увеличилось количество, я оставила очень много на конец, потом потихоньку ползла по одному ГП на день отчета. Остается у меня некоторое сопротивление написанию ГП, не хочется мне их писать. Хотя когда сядешь, напишешь, вроде и ничего особо сложного. И еще в этом классе сложнее было именно время найти в одиночестве на их написание, т.к. вышла на работу, дневной сон ребенка для этого уже не используешь. В этом классе в ГП активно прорабатывала отношения текущие со свекровью, который стали похуже, и с мужем. И чувствовала после их написание заметное изменение моего отношения к ситуациям.
АИ - Когда ГП готово, написать АИ уже легко. Порадовало появление шпаргалки, как надо писать АИ, что там должно быть, чего не должно. Пару раз кураторы просили меня исправить АИ, но в целом для меня было несложно их написать.
Шар и любовь мужу - очень интересное задание, периодически делала его, чаще всего, когда делала массаж мужу, он его любит. Одни раз спрашивала у него, чувствует он что-то или нет, сказал, что ничего.
Позитивочка – в этом классе пела 3 позитивочки:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1071990#msg1071990
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1226623#msg1226623
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1416405#msg1416405
Это задание мне все также нравится, только вот захотелось разнообразия, потому что первая уже не воспринималась.
Контроль речи – отслеживала-то я ее хорошо, но вот крика и ругани в этом месяце было больше. Период был напряженный, сил не хватало, это все отражалось на речи, к сожалению.
Улыбка, осанка, внешний образ - улыбку и осанку я в этом классе подзапустила, к сожалению, редко следила. Упражнения для спины вот только к концу класса опять начала делать, хотя мне очень-очень надо. За внешним образом дома очень следила. В проверочной много про это писала. Сейчас еще придумала для утепления дома ходить в красивых палантинах на плечах, вместо теплого халата, очень нравится.
КСД (для замужних) –  они были, их было много. Но и сопротивления слушаться мужа пока еще много. Я работаю над этим, но пока получается не очень. Тем более, отношения последнее время стали более напряженные. И чем хуже отношения, тем меньше хочется слушаться.
Пожертвования – сложное для меня задание. Все-таки это очень зависит от того, есть ли такая традиция у в семье, у меня ее практически не было. На практике я кормила птиц, перечисляла деньги в проверенные благотворительные организации, кормила гостей, отдавала вещи (я как раз расхламила дом). Но как-то пока у меня это тяжело идет, продолжаю учиться.
Хот-спот (2 минуты) – отличное задание, флай-леди меня очень вдохновляет. ХС у меня много, выделила 2, за которыми следить в первую очередь, чтобы не распыляться, а остальные - если есть возможность.
Уборка (15 минут) – очень нравилось, когда получалось создать радостный настрой на уборку, с музыкой, подтанцовываниями или с позитивочками. Шары кидала дому часто и с удовольствием.
Повышение ЛЭ:
С повышением ЛЭ в этом классе было похуже, т.к. вышла на работу, туда стало много энергии уходить, а времени на себя стало значительно меньше. Но я учусь и стараюсь найти возможность.
Из впечатлившего - освоила правополушарное рисование, выиграла курс в интернете, я просто в восторге от него, рисую и наполняюсь энергией. Еще много играла с ребенком по разным проектам, проходила курсы по воспитанию, по отношениям с мужем, читала книги. После выхода на работу расширился круг общения. Принимала гостей, устраивала праздники, много готовила, экспериментировала.
P.S. А еще хочется поделиться...
 В целом, 5 класс был для меня самым долгим и тяжелым. Местами даже были сомнения, закончу ли я его. Особенно тяжело шли ГП, они-то в основном все и тормозили. Но и знания и навыки в этом классе были очень ценными для меня. По-новому учусь относиться к домашним делам, с радостью и улыбкой. Информация по способам и необходимости это делать приходила ко мне с разных сторон. Учусь быть щедрее, добрее, оптимистичнее.
Большое спасибо организаторам за возможность учиться в ШЖС! Спасибо наставницам и сокурсницам, много нового и полезного от них было получено! Всех с Новым Годом и Рождеством! Успехов в учебе, самосовершенствовании! Становитесь еще счастливее, еще здоровее, еще радостнее!!! Всем любви и процветания!!!!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3034 : 01 Январь, 2018, 23:44:23 23:44 »
Прелестная murochka, доброго Времени!
Спасибо за все дополнения, внесенные в итоговый отчет по просьбе ГХ. Я сменила внимательную Майскую Розу на дежурстве и с удовольствием принимаю твой доработанный отчет.
Отличная работа с Проверочными Заданиями - вдумчивая работа, с анализом. Умничка, мне очень понравилось.
И как же приятно, что муж в шоке от твоей работы с практикой КСД  (d40). Моя любимейшая практика  (d10)
С ГП и АИ полный порядок, как и с остальными письменными практиками и практикой уборок.
С удовольствием приглашаю тебя, солнышко, во 6 класс, с его очень интересными практиками Женской Силы.  (d64)

murochka, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3035 : 03 Январь, 2018, 08:14:38 08:14 »
Очаровательная Viska, Доброго Времени!
Благодарю тебя, солнышко, за милые поздравления с праздниками, пусть исполнятся все твои мечты в наступившем году.
А я рада тебя поздравить не только с праздниками, но и с успешным завершением программы пятого класса.
Пятый класс очень важная ступень школьной программы, ведь это сердце и душа наша женская, потому что  уют домашний,  атмосферу своей семьи и дома создаем мы, женщины, как и многое другое..

Добрый день, Дорогие девочки!!! Ничего не поняла, вроде размещала сюда отчет, но он не сохранился, поэтому дублирую.
ГП – Ооо, это было самое сложное задание класса. Увеличилось количество, я оставила очень много на конец, потом потихоньку ползла по одному ГП на день отчета.
Милая Viska, уточни пожалуйста количество написанных ГП в классе и общее количество также. Без этих цифр я не могу принять твой чудесный итоговый отчет.
 Не забывай в следующих итоговых отчетах указывать эти данные, они важны для принятия финальных отчетов класса.
Благодарю за присланное уточнение, солнышко, теперь я могу принять отчет, с цифрами:
Оливушка,
ГП, АИ за класс всего 10, за весь период обучения 15.
Спасибо за поздравления!
Да, все цифры верные и задание полностью сделано, хоть и трудно пришлось, по твоим словам..
Контроль речи – отслеживала-то я ее хорошо, но вот крика и ругани в этом месяце было больше. Период был напряженный, сил не хватало, это все отражалось на речи, к сожалению.
Улыбка, осанка, внешний образ - улыбку и осанку я в этом классе подзапустила, к сожалению, редко следила. Упражнения для спины вот только к концу класса опять начала делать, хотя мне очень-очень надо. За внешним образом дома очень следила. В проверочной много про это писала. Сейчас еще придумала для утепления дома ходить в красивых палантинах на плечах, вместо теплого халата, очень нравится.
КСД (для замужних) –  они были, их было много. Но и сопротивления слушаться мужа пока еще много. Я работаю над этим, но пока получается не очень. Тем более, отношения последнее время стали более напряженные. И чем хуже отношения, тем меньше хочется слушаться.
Письменные задания класса в полнейшем порядке, несмотря на кажущую неполезность некоторых ( в частности УСы). Но мы работаем в классе по учебному процессу, заданному автором курса и просто делаем то, что автор предложила. А так как мы все очень разные, то и впечатления от заданий, как и эффективность от них, у всех несоменно  разные.

И я бы очень и очень рекомендовала, тебе солнышко милое,  оставить КР в задании и на следующий класс и может и дальше, чтобы держать на своем контроле выполнение этого  задания. Все же крик и ругань - это никак не идет в образ и стиль жизни счастливой женщины. За речью надо очень следить,  несмотря ни на какие жизненные обстоятельства. Кричат неправые и бессильные, вот это надо всегда помнить. Мудрый стиль общения всегда  спокойный и доброжелательный.

КСД - с этим заданием тоже надо работать больше, а еще вернее всегда. Это задание одно из очень важных в семейной счастливой жизни, уж поверь мне, вполне счастливой женщине  (d10)

И я очень хочу, чтобы твоя жизнь, милая Viska , тоже была спокойной, радостной и счастливой. И мне очень приятно пожелать тебе легкой дальнейшей учебы и пригласить в следующий класс нашей замечательной Школы!  (d9)

Viska, итоговый отчет принят.



Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Viska

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 405
  • Благодарности: 183
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3036 : 03 Январь, 2018, 08:54:21 08:54 »
Оливушка,
ГП, АИ за класс всего 10, за весь период обучения 15.
Спасибо за поздравления!

Оффлайн Sveta Vesta

  • Выпускница
  • Сообщений: 666
  • Благодарности: 933
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3037 : 01 Февраль, 2018, 21:41:02 21:41 »
Итоговый отчёт за 5 класс
 
Проверочные работы - 
№1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1706815#msg1706815
№2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1706830#msg1706830
№3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1711357#msg1711357
№4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1711375#msg1711375

Дополнительные 1,2,3 - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1717493#msg1717493

Было интересно поработать с проверочными и доп. заданиями - проанализировала мое поведение с любимым, близкими людьми, привычки дома и создание уюта, "перебрала" в памяти все мое окружение - порадовалась, что знаю более 20 счастливых женщин!!!, написала свои мысли про благотворительность, просила и получала подарки от любимого))) Повторяться не буду - все выводы и подробности есть в ссылках выше))

УС, Бл, Хв – 3/ 0,5/ 0,5 стр - УС писала только ради отчета, научилась писать их за 8-10 минут небрежными каракулями в каждую клетку. Больше нормы никогда не писала, не видела в этом необходимости и пользы. Озарений тут не было, скорее "надо значит надо!", исключительно ради отчетов. Очень неудобно теперь, что надо писать их прямо с утра при пробуждении. У меня отношения с мужчиной в самом разгаре, он каждое утро просыпается первый и будит меня словами любви на ушко, обнимашками и нежностями (так стало именно в 5 классе, отношения вышли на новый уровень, любви будто бы прибавилось, именно осознанной, с ежедневным трудом над укреплением отношений с обоих сторон и словами любви друг другу утром и перед сном - это наша новая приятная привычка) Потому писала страницы после обмена нежностями с любимым, все мысли были хорошие, прорабатывать и выписывать было нечего и возможно в этом причина их бесполезности в данном классе лично для меня. Представляла себя пишущей машинкой и просто записывала не думая все, что приходило в голову. Труда не составляло - скорость увеличилась в 2 раза и считаю это моим прорывом и достижением в 5 классе. Порадовалась))
Благодарности и Хвалы себе писались легко, в конце дня на мой взгляд менее удобно писать, уставшая уже и спать хотела, заставляла себя ради отчетов. А вот в дни сборных отчетов писала утром сразу после усов или в течении дня - намного приятнее и разнообразнее получалось. Писала почти всегда норму по 0,5 стр - делила тетрадный лист пополам и старалась уложиться в этот объем. Было пару раз, что писала больше, захотелось и я себя не сдерживала)) Задание это нравится!!! Теперь рекомендую всем пессимистам и токсичным людям в моем окружении не ныть и не сливать мне негатив, а научиться ценить то, что они имеют. Как в фильме/книге Поллианна  - научиться играть в радость)) Я это практикую уже лет 5 и потому мне не сложно. В Благодарностях обычно писала Богу-Вселенной-Высшим силам 10-14 строчек, потом родителям 3-6 строк и любимому 1-4 строки (в сумме пол страницы - это примерно 19 клеточных строк в тетради, писала мелко, залезая на поля)

АБ –  на этот класс мне остались самые сложные куски, которые я всячески избегала в прошлых классах. И еще не все успела дописать и вспомнить, осталось 3 года (2010-2011 и 2017). Если раньше я писала из головы воспоминания, то почти весь этот класс я постоянно лазила по фото-архивам, по всем моим загранпаспортам с десятками путешествий и виз, погрязла в архивах моего форума по бизнесу как тут в ШЖС с множеством тем про все мои проекты, идеи, мероприятия, поездки, достижения)) Тут я реально себя вымотала и довела до плохого настроения! У меня случился спад. Я осознала, что например за 2009 год я очень много сделала - более 10 стран посетила, открыла 3 крупных филиала школы танцев в Москве, в подчинении было более 80 человек, провела 7 фестивалей танцев на 100-500 человек, оргнизовала кучу развлекательных мероприятий на базе танцев... Был муж-помощник и я его добавила в учредители к себе в бизнесы... Турагенство открыла с подружками где мы все перессорились, т.к. они не хотели работать и мне приходилось отдуваться за всех и звереть... Движухи было много, энергии много... Но я поняла, что не могу назваь себя счастлтвой. Личная жизнь страдала, мужа я не уважала и тянула как могла на себе, пыталась сделать его уважаемым, лидером, вылепить из него что-то похожее на меня. И это было ошибкой. И вот это все меня накрыло!!! Я больше не хочу работать вообще!!! Сейчас у меня мужчина с бизнесами и я учусь быть его вдохновительницей, поддержкой, Музой... Но теперь только на вторых ролях!!! Мне хватило моих достижений в прошлом и сложного развода, который уже 5 лет не дает мне вернуться к нормальной жизни без долгов и судов...

ГП – 10 шт - мне нравится это задание! Знакома с техникой автописем, расстановки... Пишу и прорабатываю глубоко. Но в этом классе возникли сложности с уединением. Любимый мужчина 24ч в сутки рядом, работает дома, я тоже в домашнем режиме и в однушке оказалось сложно "задраить люки". И еще у нас был отпуск на 3 недели к моим родителям. Там тоже не было возможности побыть одной. Пробовала прорабатывать по-быстрому, не уединяясь, не расставляя стулья... Не работает! Нет нужной мне глубины!!! Чувствую, что это был самообман. По возвращении в Москву мне пришлось просить любимого оставлять меня дома одну хотя бы на часик, практически приходилось выгонять его хоть куда-нибудь погулять и это было каждый раз сложно. Поэтому последние 8 шт пришлось делать каждый день для отчетов в самом конце класса. Но как перфекционист по жизни, я делала их максимально вдумчиво, старательно и качественно. В зависимости от тяжести обид процесс занимал от 1 часа до 2,5 часов. Что-то удалось с первого раза - телом, умом, душой почувствовала облегчение, груз с плеч! Но так как много людей было и ситуаций в моей гипер активной жизни, то мне еще прорабатывать и прорабатывать))

АИ - 10шт - трудно!!! Видимо душевные раны болючие и истории сложные были, все про отношения с близкими мне людьми. Не понимаю как их сокращать до 1 строчки как у других учениц ШЖС - для меня это фальш и самообман, а не проработка. Половину АИ выложила с ошибками и потом правила формулировки по советам хозяюшек - спасибо им за помощь и терпение!!!
Не пойму нужны ли тут все ссылки как в итоговом на 4й класс, вот моя АИ №15: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1716830#msg1716830)

Шар – от 10 до 50 штук ежедневно)) Мне нравится эта практика!!! Это как тест на мою энергетику и желание делиться с другими))) Материальным сейчас как-то не особо есть возможность, а вот шаров всем наотправлять, особенно в хорошем настроении - так тут деньги и усилия не нужны - легко и с удовольствием выполняла!!!))) Особенно нравится когда образ человека получившего мой шар улыбается - это меня радовало и вдохновляло. Научилась в этом классе посылать шары при приготовлении еды, катать шары по квартире, перед авто, окутывать себя, нас с любимым, квартиру, весь дом, весь город, всю планету Земля в светящийся шар. Буду еще экспериментировать с шарами - мне интересно и приятно!

Любовь любимому мужчине - да! шарики, слова любви и поддержки, нежность и обнимашки. Переплавляла несколько раз в разные дни его усталость и раздражение в шары на вдохе-выдохе. Мне кажется, что есть результат - он становится спокойнее))

Позитивочка – пою в основном про себя, время не засекаю, обычно час точно, а бывает и весь день крутится в голове. Пробовала поискать другие, не прижились, да и времени распечатать и выучить не было. Потому пока одну и ту же использую. Привыкла к ней. Но стали случаться залипания - чаще на 1м куплете - как заезженная пластинка и крутится и крутится на одном месте, и не переходит само на следующий куплет... Приходилось прилагать усилие и добавлять контроль за напеванием и текстом.  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048293#msg1048293

Контроль речи – сделала в этом классе новую разбивку для контроля и отслеживала 4 пункта. Результатом довольна!
1. говорить нежно и женственно
2. комплименты
3. непрошеные советы, командный учительский тон, контроль всех и вся вокруг
4. слова-паразиты, словесный мусор

Чаще использовала похвалу и комплименты - стараюсь искренне прочувствовать человека и поддержать, без наигранной ванили для того, чтобы быть хорошей в его глазах. Мне важно было именно от души научиться подбадривать и подчеркивать достоинства в людях. Считаю это важным навыком для моей цели - научиться быть Музой для любимого. С голосом тоже стараюсь отслеживать, чтобы было мягко и нежно .особенно при общении с любимым.
Слова-паразиты мало уже проскакивают, но бывает)) С командами к середине класса разобралась, включала КСД, здоровый пофигизм и училась не продавливать всех под мою волю как я это привыкла делать в бизнесе. Считаю, что проработала этот момент.

Улыбка  – тут ничего нового. Это основа системы Норбекова: Улыбка, Осанка, Настроение. 15 лет этим занимаюсь)) Так что улыбка есть, обычно часто и много на людях. Но и про внутреннюю стараюсь не забывать. Были неулыбчивые дни, примерно неделю, когда загрузилась анализом АБ и очень мне было грустно, ничего меня не радовало, хотя пыталась много наполняться, используя разные способы 150 ЛЭ. Сейчас уже отпускает. Пытаюсь принять свое прошлое. И наслаждаться настоящим))

Осанка - сеансы остеопатии очень помогли!!! осанка теперь будто сама держится, тело само следит без меня за этим)))

Внешний образ - тут я экспериментировала весь класс!!! летом нет проблем с платьями и женственным образом. А вот зимой это было не легко. Пробовала много вариантов. Все же платья теплые не то, не мое... Неудобно дома в шерстяном, не нашла пока подходящую ткань, чтоб и тепло и удобно. Халатики любимые махровые и спортивные костюмчики вернула обратно. Либо чистые, аккуратные вещи, в которых я и на улицу выхожу. Прикупили в январе на Кавказе мягкие теплые тапочки из козьей шерсти, милые и пушистые высокие башмачки - хожу в них по дому - довольная!!! Ну и последнее по внешности. Макияж это не мое. Умыться, причесаться и привести себя в порядок с утра - это понятно, но вот косметика - нет. Крашусь только на важные мероприятия. Наращиваю с лета ресницы раз в месяц (объем классика или 1,5д), подкрашиваю в салоне брови и коррекция, маникюр, увлажняю лицо кокосовым маслом, бальзам на губы и считаю себя красавицей)))

КСД https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7014.msg1704091#msg1704091 - официально сейчас не замужем, наверно это можно назвать гражданским браком, пол года живем вместе практически сразу после начала отношений. Упражнение КСД супер!!! А поначалу так вообще мы оба смеялись и удивлялись моей внезапной покладистости. Сейчас уже привыкли оба. Я уважаю своего мужчину (чего не было с мужьями в прошлых браках) и потому мне сейчас легко слушаться! Впервые в моей жизни мужчина берет ответственность за семью и старается. Видимо год обучения в ШЖС не прошел зря!)) Смогла разглядеть и притянуть умного, достойного, заботливого, щедрого, любящего мужчину в свою жизнь! Счастлива!)))

Исходящий поток – давно практикую делиться чем-либо и угощать выпечкой соседей, учеников, знакомых... Проблем не было с этим заданием))) Вот только с названием! В проверочной работе я написала про мое отторжение и негатив к жертвованию. Что я готова делиться чем-то только в удовольствие, от души, а не ради дани моде с церквями, религиями, показушной благотворительностью.

Хот-спот (2 минуты) – тут сначала было непонятно, потом кураторы и одноклассницы подсказали как правильно. Почитала форум. Все полочки теперь под контролем, мелкий бардак разгребаю ежедневно - полезный навык!!!)))

Уборка (15 минут) – до флай леди мне далеко, планирование уборок я не люблю и отслеживание что успела сделать, а что на другой день оставлю... Мне еще из системы Норбекова нравится метафора - что надо разок хорошенько убрать дом (или вылечить организм) и далее только протирать пыль и не копить бардак. Так и стараюсь жить уже давно!!! Грязью не зарастаю))) И мой мужчина считает, что порядок в доме это залог успеха в бизнесе, он еще больше меня чистюля! Помогал мне в генеральной уборке летом и теперь мы только поддерживаем порядок дома)) Бытовая техника - это очень удобно в домашних делах)) Мне в этом вопросе повезло - робот-пылесос, посудомоечная машина, стиральная машина, кухонный комбайн, ну и автомобиль у меня есть для закупок в супемаркетах... Осознала как это все облегчает жизнь!

Повышение ЛЭ:
Тут я отказалась от разбивки ближе к середине класса. Привычные наполнения уже год как со мной. Про наполнение по разным сферам тоже хорошо засело в голове - прошлые классы не прошли зря - слежу, чтобы все присутствовало в жизни! В этом классе было много поездок, самообучения почти не было в привычном мне ключе - лекции, семинары слушать, книги бумажные тоже не читала. Выручал телефон с соцсетями и пабликами - странички ШЖС вконтакте и инстаграмме всегда читаю - наверно это и все мое самообучение за этот класс, ну и несколько аудиокниг. Вот тут хочется большего, я привыкла и люблю учиться, развиваться. И еще мне не хватает одиночества и медитаций. Все же 24ч в однушке с любимым притормозило мои привычные занятия. Спорта тоже было мало и зарядок. Зима... Хочется лениться... Мечтаю о более просторной квартире, а еще лучше чтобы свой загородный дом!
Зато в этом классе было много поездок, новых впечатлений, новых мест, 3 недели на Кавказе со всеми прелестями, побыла с родителями, часто ездим к папе любимого в Коломну - там чудесный Кремль и река и воздух вкуснее после московского... Коньки, прогулки, танцы, кино... Много социальной жизни, общения, активностей. Стала ходить к остеопату - прошли боли в спине! Вышиваю, раскрашиваю картины, вяжу... Вот это новые хобби, которые ранее мне не свойственные))) Ну и готовить, выпечку люблю. Кухня - мое место силы!)) Кошечка моя британская - черная красавица Хэппи меня радует, тоже наполняюсь от моей ласковой зверюшки в доме)) В целом считаю себя наполненной и счастливой. Ценю и радуюсь тому, что имею, а чего не достает - об этом мечтаю и верю в хорошее, верю что все еще будет!)))

Хочу поделиться - опять много текста, уж простите!)) Сама не знаю откуда взялась эта потребность столько всего подробно писать... Раскачались эмоции, разрешила себе не экономить время и делиться своими открытиями подробно. Мне нравится эта школа! Многое нахожу полезным и применимым. Отличное дополнение, применение и систематизация всех моих ранее полученных знаний и пройденных тренингов. Ранее меня вдохновляла и полностью изменила мою жизнь система Норбекова. Теперь понимаю, что тут тоже продуманная система обучения. Как учитель в школе, учитель танцев и не состоявшийся психолог-тренер системы Норбекова - я вижу тут много плюсов и с интересом учусь новому. Благодарна Лиане Ивановне за этот проект!!! Подумываю об ИСС когда выйду замуж и проработаю задания тут))) Ну и всем кураторам, хозяюшкам, одноклассницам - огромное спасибо за поддержку!))) Я здесь ровно год!!! С 29 января 2017)) И за этот год я пережила десяток судов, прессинг приставов и банков и не сломалась, не ушла в депрессию, обошлась без походов к психологам! Летом я встретила мужчину мечты и мы уже пол года живем вместе, строим отношения, планируем ребенка))) У меня налаживаются отношения с родными, я научилась фильтровать окружение - тянусь к счастливым семьям и минимизирую токсичное общение с пессимистами-нытиками. Я учусь быть на содержании  у мужчины, чтобы он нес ответственность за быт, и больше не рвусь в бой в зарабатывании на жизнь - этот новый эксперимент над собой дается не легко, зато ненавистная работа не отнимает больше мои силы, я могу посвящать себя семье, хобби, чему-то полезному для меня и общества. Сейчас время перемен и я верю, что эти перемены к лучшему! И в завершение. У своей ученицы с танцев, когда она начала в очередной раз выражать недовольство жизнью (у нее 2 квартиры в Москве, не работает, живет в удовольствие на деньги от аренды свободной квартиры, в то время как я 16 лет арендую и мечтаю о своем жилье, но ведь не ною!), я спросила - есть ли в ее окружении счастливые женщины, есть ли примеры довольных и радостных людей??? Она задумалась... И потом удивленно ответила - нет таких, Света, только ты!)))
❤️ Пойми кто ты есть и не изменяй себе. (с) к/ф "Спеши любить". ❤️

🌷Моя страница вконтакте🌷

☀️Инстаграм☀️

Наставница "Экватора" и "9А" с 9 по 15 августа 2019

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3038 : 02 Февраль, 2018, 15:06:57 15:06 »
Доброго дня, чудесная Светлана!

Поздравляю тебя с окончанием 5 класса!

Спасибо за такой подробный и такой позитивный отчет!!!!  (d21) Ты умничка! так любишь жизнь и движение!!!! Пусть у тебя все прекрасно складывается!

Мне всегда кажется, что когда женщина видит в своем окружении других счастливых женщин, то это значит, что она способна это видеть, что в ней самой есть огромный потенциал, чтобы принять счастье в свою жизнь. Вот и у тебя так!

Замечательный совет
Цитировать
Теперь рекомендую всем пессимистам и токсичным людям в моем окружении не ныть и не сливать мне негатив, а научиться ценить то, что они имеют.

Совершенно справедливо, дорогая моя!!!

Очень рада, что ты все-таки нашла для себя возможность проработать ГП и АИ! Так держать!!! И АБ потихоньку допишется, и все неприятные моменты проработаются!

Цитировать
Чаще использовала похвалу и комплименты - стараюсь искренне прочувствовать человека и поддержать, без наигранной ванили для того, чтобы быть хорошей в его глазах.
Отлично!!!!

Цитировать
С командами к середине класса разобралась, включала КСД, здоровый пофигизм и училась не продавливать всех под мою волю как я это привыкла делать в бизнесе.
прочувствовала свою женственность и мягкость!!! Умничка!

Цитировать
Осанка - сеансы остеопатии очень помогли!!! осанка теперь будто сама держится, тело само следит без меня за этим)))
У тебя, наверное, как у танцора, с осанкой и так все отлично!

Цитировать
Макияж это не мое. Умыться, причесаться и привести себя в порядок с утра - это понятно, но вот косметика - нет.
Ты относишься к тем счастливицам, которые из без макияжа отлично выглядят! Есть такой тип женщин. Как Оксана Акиньшина, например. Тоже что накрашенная, что не накрашенная, свежая и прелестная! Даже есть брать типажи по Кибби, то, например, натуралам противопоказано без макияжа, они без него мыши серые))))))))) Такое тоже бывает! Так что радуйся тому, что не надо много денег тратить на косметику)))))

Цитировать
И в завершение. У своей ученицы с танцев, когда она начала в очередной раз выражать недовольство жизнью (у нее 2 квартиры в Москве, не работает, живет в удовольствие на деньги от аренды свободной квартиры, в то время как я 16 лет арендую и мечтаю о своем жилье, но ведь не ною!), я спросила - есть ли в ее окружении счастливые женщины, есть ли примеры довольных и радостных людей??? Она задумалась... И потом удивленно ответила - нет таких, Света, только ты!)))
Ну вот подтверждение моих слов в самом начале. Многое зависит от способности видеть счастье в других и притягивать к себе счастье. Вот у этой девочки способности хватило увидеть это самое счастье только в одном человеке, хотя, наверняка, если получше присмотреться, можно и побольше найти)))))
Умничка, Света!!!!! Так держать!!!!

Sveta Vesta, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Edelvejs

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 353
  • Благодарности: 206
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3039 : 19 Февраль, 2018, 18:55:31 18:55 »
 Итоговый отчет за 5 класс

Проверочные работы –
№2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1718286#msg1718286
№3  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1713315#msg1713315
№1  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1714850#msg1714850
№4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1723268#msg1723268
УС, Бл, Хв - вошло в привычку, понравились задания с Бл и Хв, их было писать легко. УС тоже стали привычны.
ВД - очень понравилось подводить итоги дня, что-то для себя лишний раз осознавала, прописывая.
ГП и АИ - не самые простые, но благотворные практики, учащие принятию. За класс написала 10 ГП и АИ.
Шар и любовь мужу- легко удается в хорошем настроении и расположении духа. В плохие моменты Любовь мужу помогает убрать негатив.
Позитивочка - помогает не гонять в голове дурные мысли
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062091#msg1062091 (об отношениях с мужем)
Пела чаще про себя около 30 мин
Контроль речи - помогал осекать критику, осуждения и поучения, что для меня важно.
Улыбка, осанка и внешний образ - тут у меня особо проблем не было, но лишний раз напоминало о необходимости следить за этим.
КСД - для меня несложное задание оказалось, внутреннего сопротивления нет, скорее, приятно.
Пожертвования - начала в конце 4 класса заниматься, в 5 продолжила вести уроки в школе-интернате и раз в месяц перечисляю деньги в приют для животных.
Хот-спот, заниматься уборкой 15 мин - в этом пункте у меня все отлично, дом чистый и для меня уютный. Я много внимания уделяю уборке и уюту, а за этот месяц благодаря подруге навела еще больше уюта.
Повышение ЛЭ - очень приятное занятие, помогает находить время и на себя, и на хобби и не считать общение и прогулки бесполезной тратой времени.
Лишь жить в себе самом умей - есть целый мир в душе твоей

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3040 : 21 Февраль, 2018, 00:33:48 00:33 »
Цветущая Edelvejs - рада приветствовать

Проверочные - ну ты по сути в одном из них описала ту, которой хочешь быть. Можно конечно возразить, но - у каждого счастье свое. Единственное что - не забывай, что счастье оно всегда внутри. И есть в каждый миг твоей жизни. Просто не все его видят, далеко не все. А как ты научишься его видеть и чувствовать - это уже твой путь и твой выбор. Ты описала очень интересную женщину, но - хочу остановиться еще на одном моменте - пробуй ощущать себя счастливой не только тогда, когда ты станешь такой, как описала, а уже сейчас, по пути к той себе, которая для тебя идеальна. И, быть может, и идеал тогда измениться, кто знает?
По письменным заданиям - полный порядок.
По речи тоже хотелось бы сделать небольшую ремарку - если тебе присущи такие моменты как критика и поучения - попробуй найти место и время, когда они уместны и приемлемы. Тогда и не придется от них полностью избавляться. Тут главное - не навредить ни себе, ни людям. Ведь для кого-то критика - важна и нужна, например в рабочих вопросах конструктивная критика очень часто помогает. Тоже есть свои нюансы. Попробуй и их тоже чувствовать.
В принципе все задания выполнялись на достаточно высоком уровне и я не вижу особых проблем, кроме тех, о которых написала выше. Да и то это не проблемы, а так - немного отличный от твоего взгляд на некоторые вещи. И что с ним делать решать только тебе. А пока - добро пожаловать в шестой. Желаю, чтобы и в нем тебе было легко, просто и уютно

Edelvejs, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Фея - Шмеля

  • Выпускница
  • Хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 6613
  • Благодарности: 3977
  • Надоело жить на зебре, переезжаю на Радугу!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3041 : 11 Март, 2018, 17:18:41 17:18 »
Итоговый отчет за 5 класс.
Всем доброго времени суток!!!! Я дописала свой итоговый, не сразу, как раньше, позволила себе насладиться праздниками, общением с друзьями, семьей, природой!!!   
Проверочные работы
№1  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1720319#msg1720319
№2  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1720356#msg1720356
№3, №4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1720899#msg1720899
УС, Бл, Хв – УС так и не стали любимым заданием, я не получала ответы на свои вопросы, и озарения отсутствовали. Усы использовала как гигиеническую утреннюю процедуру с целью освобождения головы от мыслемешалки, в этом их, для меня, несомненная польза! Благодарности писать люблю, они показывают мне, как изобилен Мир. И с каждым днем этих моментов, за что можно быть благодарной, становится больше! Благодарила Творца за счастье быть, за встречи с интересными людьми, за красоту пейзажей, за помощь мне (или другим), родителей – за жизнь, благодарила мужа, сына, дочь, своего попугаенка, друзей, коллег, стиралку, печку, утюжок, авторов тренингов и книг…Хвалилки себе, любимой, вызывают улыбку на лице, случались и повторения, и слова признания за удачное решение, или выполненное дело,(чур,не кидаться тапками, понимаю, что мужской подход) но в целом, старалась использовать похвалу за качества, вот и тут похвалю -  умница Я, и восхитительная Феюшка!!!
АБ – вспоминала резонансные моменты, тут техника известная и задание мне нравится, вижу то, для чего пришла в это воплощение и как справилась с заданием.  Кое-что тут же переводила в АИ-ГП.
АИ 10,15
ГП 10,15
К этому заданию готовилась долго, и первое же задание выполнила неверно, очень благодарна письму с рекомендациями, последовала им и все поправила. ГП требуют времени и уединенности, хотя сейчас я понимаю, что можно «по горячим следам», «не заметая под ковер» реагировать на ситуации через ГП. Очень ценное для меня задание!
Шар – обожаю, все делаю с ним, он у меня причудливо раскрашивается и радует то расцветкой в горошек, то вдруг цветами по внешней стороне!!!!  Еще я иногда его физически ощущаю – он не дал мне упасть на сколзкой дорожке, буквально поддержал под локоток – вот он какой!!!! А еще на Душу легло  взятое от Аксиньи «мысленно обнимать планету», ну, оооочень нравится!!!
Любовь мужу – новое задание, поначалу я переполошилась было, не могу я столько не дышать, как быть… благо девочки в классе (Лазурита, наставница Маришка71  - благодарю) столько вариантов подсказали, что выполнение задания упростилось. Но это непростое задание, оно, что называется, с подкладочкой: в случае недостаточного количества ЛЭ при трансформации чего-либо тяжелого в легкое «прилетал» сумрак и я стала действовать осторожнее, если понимала, что ЛЭ на преобразование не хватит – просто окутывала мужа любовью-нежностью, либо добирала нужное количество ЛЭ.
Позитивочка – это тоже легко и с радостью, я ж понимаю «как мы судно назовем, так оно и поплывет», вот и пела от души, и вслух, и про себя – 30 и более минут!!
Контроль речи – без градации что именно отслеживать - результат будет размытый, поэтому я выбрала для себя моменты, с какими бы хотела поработать. Динамика положительная, конечно, были всякие ситуации, но уважение к себе возникало даже тогда, когда имели место и командный тон, и раздражение, и желание присоветовать, т.к. это все я уже вижу. Иногда удавалось смолчать, (сделав вдох-выдох и переключив свое внимание), иногда нет(но проговаривала хотя бы не вслух, а  мысленно, тоже прогресс). Речь становится более мягкой, певучей, красиииивой!!!
Улыбка, осанка, внешний образ – улыбаюсь практически всегда, осанка – могу расслабиться за компьютером, растечься по диванчику, но контроль быстро выпрямляет спинку, да и правильного положения позвоночника само тело требует, некомфортно ему сутулиться, склоняться головой. А вот фокус на домашней одежде мне понравился, и сапожки комнатные мне уже пришли, теплые и уютные, без этого задания, может и .
КСД – у меня супруг очень быстро"считал" КСД и стал возмущаться: А сама подумать не хочешь? Мне интересны и твои рассуждения..., активно привлекать меня в поиск решений "Вот так или этак сделать, как считаешь?" Мы всегда важные вопросы решали обоюдно! Раздражающее мужа КСД я заменяю на "Лучшее решение, имя!", "Вот этой малости мне и не хватало, как ты классно сформулировал!" Короче, любыми другими словами, ВСЛУХ, подтверждаю согласие!
Пожертвования (исходящий поток) – приятное задание, легко для меня выполнимое, впрочем, оно и так было всегда в мой жизни, просто сейчас имеет название.
ХС  + 15 минутная уборка – квартира стала чище, энергетика  в ней легче, я еще не до конца разобралась, какой алгоритм поддержки порядка и чистоты мне подходит, НО!!! я однозначно высвободила выходные и столь мною любимую пятницу от, не всегда радостной для всех домашних, уборки. Задания Келли мне были крайне полезны (Семицветочка, благодарю за них!!!) Вследствие этого задания, понятие УБОРКА постепенно уходит из моей жизни (не ушла еще) она как-то распределяется понемногу на каждый день, и это мне нравится!!!
Я могу сказать: «Любимые мои, выглянуло Солнышко, доделываем позже, а сейчас идем гулять!» И мы действительно ставим запятую и отправляемся на прогулку!
ЛЭ – я сохранила в отчетах наполнение ЛЭ по разделам и старалась наполняться разнообразно. Тут очень помогали отчеты девчонок, я читала, какие фильмы, книги каких авторов, какую музыку, тренинги они включали в свои дни и тоже приобщалась!!! Я стала еще более внимательной к себе, я наношу крем на ручки на работе не между делом, одним глазком глядя в компьютер, а полностью отключаясь от всего остального и наслаждаясь легким массажем каждого пальчика. Я стала более плавной, певучей, при этом -  время удивительным образом растягивается под меня и мои планы. Я уже давно ощущаю Вселенную как доброго друга, настроенного на мои желания, я стала более экологичной в своих мыслях и   часто (зона роста, еще не всегда) нахожусь в состоянии «Здесь и сейчас». Контроля с моей стороны всего и вся практически осталось чуть-чуть, и это также радует и меня, и моих домашних!!!
Самокурирование в классе… иногда мы устраивали обсуждение каких-то вопросов и приходили к правильным выводам, общение было очень теплым и дружественным, я благодарна всем рядом идущим, добрым, полным любви девчонкам, и не тлько одноклассницам, за приятное обучение, за искреннюю заинтересованность и участие, я благодарна Наставницам за поднятые вопросы и возможность познакомиться с их точкой зрения -  всем посылаю Любовь!!!!
Уфффф, вроде, все осветила.
Я готова к 6-му классу!!!
Галина
01.01 - 31.03.2024 Хозяюшка по Ведомости

Оффлайн Marusha

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 334
  • Благодарности: 147
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3042 : 11 Март, 2018, 21:34:53 21:34 »
Итоговый отчёт за 5 класс.
Этот месяц растянулся у меня на три или четыре. Шёл тяжело, иногда выкладывала отчёты раз в десять дней.
АБ Пишется потихонечку. Рассказываю сама себе историю, стараюсь вспомнить подробности, что чувствовала в те моменты.
10 ГП Эта работа давалась мне особенно тяжело. И когда я всё-таки решалась выполнить, найти время на неё, после было чувство удовлетворения. Ну и конечно в ГП у меня были помощники. Трудные, конфликтные и очень эмоциональные ситуации которые я разрешала с помощью ГП. Один результат меня особенно впечатлил - раздражение, гнев и гордость сменились на принятие и любовь. Всё произошло как по волшебству! Сразу после отработки ГП я почувствовала что для полного завершения мне нужно поговорить с этим неприятным мне человеком. Я подошла и просто рассказала о своих чувствах, что мне порой трудно и я ещё не умею с этим справляться. Меня приняли без осуждения и я почувствовала, что это искренне. И я порадовалась, что переступила через гордость и поговорила.
КСД Это задание не встретило у меня трудностей, уже давно практикую послушание мужу и его слово для меня в приоритете. Отвечаю на просьбу с улыбкой и чувствую, что он доволен и ему приятно.
пожертвования Стала более внимательной к людям чем раньше. Думаю в  этом направлении у меня ещё много работы.
Хот-споты + 15 мин. уборки Удивительно! Это моё упражнение одно из любимых. Оно превратилось в вечерний ритуал - перед сном я летаю по комнате, собираю игрушки и разбираю хот-споты. Смотрю на порядок и душа радуется!
4 проверочные работы
Проверочные работы - №1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1686893#msg1686893
№2 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1691075#msg1691075
№3
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1691076#msg1691076
№4
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1691077#msg1691077
УС/Бл/Хв Утренние страницы - вот почему я так долго здесь училась. Мне невероятно сложно было вставать по-утрам! Из-за детей плохо спала ночью и потом вместе дрыхли до одиннадцати. С приходом весны вставать стали намного раньше, да и сон теперь спокойнее.
Благодарности и хвалилки писала только в отчётные. Столько разных дел навалилось. Точнее новые появились в нагрузку к старым. Думаю теперь нужно пересмотреть дела и отказаться от ненужного.
Шар и любовь мужу Делаю, но какого-то эффекта не вижу. Может потому что слабо представляю какой он должен быть.
Осанка, улыбка, внешний вид
Оксаночка стала моей родной! Я горжусь собой, что была твердой и неотступной в решении всегда держать осанку, несмотря на усталость и боль. Это стоило того. Теперь основное положение моей спины прямое. Во время занятий в институте на долгих занятиях я принимала разные положения тела и когда распрямлялась, осознавала на сколько мне теперь комфортнее.
Слежу за внешностью. Стала слышать больше комплиментов по поводу одежды и внешнего вида. Определенно окружающие видят меня лучше, чем я себя осознаю и это удивительно для меня. Улыбаться к концу месяца стала чаще чем раньше, но до автоматизма ещё не дошло. Тренирую дальше.
Позитивка По полчаса пела в отчётные дни. Но иногда они автоматически вспоминались в течение дня и особенно во время уборки. Или когда иду по делам. Стараюсь отслеживать, что напеваю и меняю на позитивку. И пою, и полезно )))
Контроль речи Речь стала более осознанной. Я становлюсь более осознанной. В этом направлении ещё работать и развиваться!
« Последнее редактирование: 12 Март, 2018, 22:23:33 22:23 от Танюська »

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3043 : 12 Март, 2018, 23:41:58 23:41 »
Моя любимая звездочка Фея - Шмеля, с огромным удовольствием принимаю участие в поднятии тебя на новую ступеньку в нашей школе
Знаешь, это сложно передать словами, но я все-таки попробую

А ведь сложно, знаешь, грустной быть
Когда рядом все такие разные,
И по-разному счастливые, прекрасные
Как же Мир такой не полюбить?

А ведь сложно, знаешь, не сиять
Когда дом сверкает и искрится
Когда чудо в жизни, а не снится
И не нужно сказку долго ждать

А ведь сложно, знаешь, не гореть
Замечая чудные мгновенья
Отовсюду набираясь вдохновенья
Не получится ведь просто тихо тлеть

А ведь сложно, знаешь, быть звездой...
Только ты того совсем не замечаешь -
Ты искришься, добротой сияешь
Оставайся навсегда такой!!!!

Галочка, как обычно балдею от твоего отчета. Все выполнено, даже то, что не очень нравится и любится (ох уж эти УСы), даже то, к чему надо долго готовится и так сложно сделать (ах уж эти мне ГП с АИ). Но для тебя это просто как нужное, пусть и невкусное лекарство. Ты знаешь, что поможет. Значит - сделаешь. Вот это мне в тебе очень импонирует. И ведь не только сделаешь, а еще и поможешь другим, которые рядом. Даже если не курируешь - все равно создаешь атмосферу в классе. И ведь не скажешь тут - "твою бы энергия, да в мирных целях" - потому что именно в этих целях ты ее и используешь. И даже когда любимый муж "разгадал загадку КСД" - все равно находишь выход и свои фразы. Искренне - брависсимо!!!!
Все задания выполнены на ура, да ты и сама это знаешь. И кажется впервые ты просто разрешила себе никуда не спешить, не лететь, не бежать... Класс закончен? Значит - отдых, новые впечатления, новое вдохновение. А итоговый - подождет. И ты в этом абсолютно права. Не так много есть людей, которых можно абсолютно искренне назвать "звездочками" и наверняка минимум 90% тех, кто тебя знает с этим согласятся. Ты - светишь и греешь. С тобой легко и хорошо. И действительно - оставайся такой всегда, у тебя это прекрасно получается. Просто - ищи и находи новые источники энергии и вдохновения. И в этом тебе поможет.... конечно шестой класс!!!!
Добро пожаловать, отдохнувшая уже шестиклассница!!!! Легкой учебы. И - благодарю, что ты у нас всех есть

Фея - Шмеля, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3044 : 13 Март, 2018, 00:11:03 00:11 »
Легкая Marusha, поздравляю тебя с окончанием пятого класса.
Почти половина школы пройдена. А сколько еще открытий ожидают тебя впереди
Многие задания вошли в привычку и, конечно, не вызывали особых трудностей. Очень радостно, что ты научилась слышать себе и делать то, чего просит твоя душа. Это не просто ценно, это - бесценно. Браво!!
Новые задания класса стали любимыми - супер!
И со старыми тоже полный порядок.
Жаль, что ты не описала изменения по ЛЭ, но, судя по ежедневным отчетам, там тоже нет больших проблем. Хотя складывается ощущение, что ты далеко не всё пишешь в отчет из того, что на самом деле делаешь. Ты давно пользовалась списком 150? временами перечитываешь его и сама удивляешься, сколько же на самом деле способов их него ты применяешь, так что - вернись-ка ты к нему, думаю тебе это будет очень полезно.

А вообще от твоего отчета есть ощущение тихого спокойствия и умиротворенности. Может не яркий пылающий костер, а тихий огонек, но возле которого так тепло и уютно. Так что пока - полный порядок. И явно пора двигаться дальше

Marusha, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Семицветка

  • Выпускница
  • Сообщений: 1079
  • Благодарности: 1643
  • (^◔ᴥ◔^)
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3045 : 15 Март, 2018, 14:25:06 14:25 »
Итоговый отчёт за 5 класс.

Доброго всем дня)
Проверочные работы -
№1
№2
№3
№4
Дополнительные не делала. Ну не захотелось как-то.
УС, Бл, Хв
УС пишутся легко, пишу все что взбредет в голову, так же планы на день, мысли, выписываю чувства.  В  привычку вошло уже. Уже даже помню, что именно пишу  (d65) 15 минут сразу после пробуждения  (d9)
Бл и Хв Это задание дается легче, чем в предыдущем классе. Очень поднимает настроение. Но всё равно в основном одно и то же
АБ – АБ дописана, перешла на ВД. Очень нравится, примерно по страничке вечером. Помогает привести мысли и чувства в порядок
ГП, АИ –  (10 ,15 ) 10 за класс, 15 всего. Ну.. Не знаю. Тяжеловато иногда идёт. Последние 3 уже дописывала под конец класса, дотянула..  Не люблю копаться в прошлом, больно. Несколько текущих ситуаций описала и несколько прошлых. Как-то так.. Но я понимаю всю нужность и важность этого задания. Буду стараться)
Шар и Любовь мужу – Шар делаю с удовольствием, мужу посылаю, детям, в дом, в дорогу.
Поток любви мужу и стараюсь преобразовывать негатив в позитив и спокойствие. Вроде получается. Особенно с моими любимыми одноклассницами  (d41), спасибо им за советы.
Позитивочка –  долго пою. Иногда по пол дня себе под нос мурлыкаю
в основном вот эту
Контроль речи
Паразиты, бранные слова, жалобы и нытье, сплетни, осуждение, критика, ненужные советы, повышение голоса на детей и мужа, что я для себя выделила. Вроде бы всё прошло хорошо, я старалась
Улыбка, осанка, внешний образ – держала спинку прямо, делала специальные асаны для спины, растягивалась,ходила на каблуках.
Улыбалась родным и просто людям иногда. Внутреннюю улыбку использовала тоже с большим успехом.
КСД (для замужних) – сначала не очень хорошо пошло это задание, муж среагировал на незнакомое сочетание слов и насторожился естественно. Потом, опять же благодаря советам моих дорогих Лазуриты и Феи - Шмели, это задание тоже вошло в норму. Заменила такое сочетание на Отличная мысль и просто Хорошо. Легче пошло, правда)
Пожертвования – в основном это было кормление птиц, желание всем вокруг счастья и удачи и кормление вечно голодных соседских котов. Ну у меня такая ситуация (декрет), особо не разгуляешься сейчас.
Хот-спот (2 минуты) – Очень полюбила это задание) У меня несколько зон, где постоянно хлам - комод, сушилки, ну и разбросанные игрушки тоже. Очень быстренько и весело всё это дело приводилось в порядок  (d22)
Уборка (15 минут) – использовала задания Келли ну и просто стараюсь каждый день полы и пыль протирать.
Повышение ЛЭ:
Не делила на пункты)  Я увлекаюсь творчеством, вышивала и рисовала, больше времени на вышивку стало, встаю обычно очень рано,  сделать упражнения и УС написать времени хватает. Фотографировала, радостей себе больше позволяла и с детьми больше времени проводила, гуляли, в кафе заходили, в игры дома играем, мультики вместе смотрели и пр. Перешла на режим снижения калорийности, стройнею к лету  (d27) Много полезной и безопасной для фигуры выпечки наготовила. За собой старалась ухаживать. Общалась много с родными. С мужем мы как-то ближе что ли стали за 5й класс.. Очень не хотелось из него улетать, но надо и дальше двигаться)
Очень хочется сказать спасибо всем девочкам наставницам, очень помогали и поддерживали  (d55)
А так же моим любимым одноклассницам Лазурите и Фее-Шмеле, девчонки, ну куда я без вас? Только благодаря вам и лечу вприпрыжку без остановок, это ведь третья попытка обучения.  (d55) (d55) (d55)
Вперёд все вместе дальше, на покорение 6го класса  (d9) (d9) (d9)
ଘ(੭ˊᵕˋ)੭* ੈ✩‧₊˚      (s18)

АИ

50 кг - это максимальный вес, который может поднять в полёте на шабаш метла  (d6)

Оффлайн Лазурита

  • Выпускница
  • Сообщений: 1028
  • Благодарности: 1661
  • Оля
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3046 : 15 Март, 2018, 17:40:31 17:40 »
Итоговый отчёт за 5 класс.      
Приветствую вас, милые девочки!
Класс дался мне легко, прошла его под восторженные комментарии Феи-Шмели и Семицветки быстро и очень радостно.
УС - Ежедневно пишу после пробуждения,  3 стр. за 18-20 минут, нечитаемого текста. Стала спокойней, во время написания  часто вспоминаю сны, тоже их описываю, планы и желания туда же.
Хвалы и благодарности писать люблю, благодарности легко даются, в основном одно и тоже получается: Богу и мужу, и окружающим. Эта практика научила меня больше ценить своих родных, я стала благодарна им за то, что они просто есть у меня, не говоря уже о помощи, любви и заботе.
Проверочные работы:
№1 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1726788#msg1726788
№2  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1720401#msg1720401
№3 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1721674#msg1721674
№ 4 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=4476.msg1720928#msg1720928
АБ -  Пишу, но странное дело, лучше я напишу ГП, чем буду описывать АИ. Видимо, не люблю я в прошлое возвращаться.
ГП, АИ -  написала 10 в этом классе, всего 19 шт. Брала, в основном,  легкие ситуации, пару раз написала себе. И результаты удивили и порадовали. Задание дается легко и в тоже время в этом классе я почувствовала, что эффективность его снизилась по сравнению с прошлым классом. Возможно, потому что тогда я брала детские травмы, сейчас взяла текущие ситуации, отношения последних лет. После практики обычно радостное, легкое состояние, даже если всплакнула, то чувствуется облегчение
КСД- Поначалу это задание не вызывало никаких сложностей. Потом я поняла, что мое послушание можно разделить на две части: когда меня просят что-то сделать и когда просят чего-то не делать. Вот первая часть очень хорошо получается, а запрет чего бы то ни было, я расцениваю, как покушение на мою свободу, как посягательство на нечто неприкосновенное, и преодолеть себя пока у меня не получилось. Я смотрю на свое сопротивление – это огромная стена, уходящая куда-то в небо и в стороны, совершенно бескрайняя и необозримая, и я перед ней такая маленькая. В тоже время поняла, что можно любой запрет преобразовать в просьбу, например, вместо «не сиди за компом после моего прихода» можно попросить проводить больше времени вместе, быть рядом. Благодаря этому заданию я еще глубже поняла, что у меня хороший муж. Я это раньше понимала на уровне ума, сейчас я это почувствовала. Он взрослее, мудрее и великодушнее меня и я могу ему доверится, он не подвластен чувствам так, как я. К сожалению, когда я под властью чувств, понимание мое отключается и включается капризная девочка.  (d24)
Слова КСД я заменила на просто "Хорошо", очень подозрительно муж отреагировал на слово "дорогой"  (d65) (d65)
Шар и любовь мужу Делаю, посылаю мужу, детям, маме. Кстати, думаю, благодаря этим заданиям у меня всю зиму почти не болели дети. Уже под конец зимы, у меня был небольшой спад ЛЭ, и сыночки воспользовались ситуацией, но все прошло легко и быстро.
Преобразовывала негатив в любовь и блаженство по медитации Атиши, и поняла, что до такого уровня мне еще далеко, т.к. через несколько дней настроение было сумрачно-печальное. Пришлось пару дней в нем побыть и сделать выводы повременить с преобразовывающими практиками.
Осанка, улыбка, внешний вид - осанку контролирую, пока еще не вошло в привычку. Бывает забываю, особенно за компьютером. На улице помогает упражнение из марафона «Моя любимая Я» «Осанка королевы»   (d64)
Улыбка – Улыбаться я люблю, особенно общаясь. Дома с утра понимаю, что надо, а потом и настроение волшебным образом меняется на чудесное. При общении улыбаюсь всегда – это привычка.  Внутренняя улыбка иногда забывается.
Внешний вид и был аккуратный, сейчас перевела пару платьев из разряда празднично-выходных, которые уже несколько раз одевала,  в ранг домашне-праздничных. Теперь дома я красииивая, как говорит мой младший сыночек: «Мама касииивия». Ношу украшения и делаю макияж почти каждый день.   
Контроль речи – продолжаю следить за чистотой речи (без слов «паразитов»), при написании отслеживаю построение предложений в позитивном ключе. Заметила, что с подругами поубавилось тем для разговоров, не хочется же говорить о ком-то. Приходится изворачиваться и говорить о себе  (d65) (d65) (d65)
Позитивочка
Я такая волшебная,  я такая лучистая,
Я такая сердечная, я такая душистая.
Я - парящее облачко, я - цветочек сияющий,
Зайчик летнего солнышка я, со всеми играющий.
Я такая красивая, я такая желанная -
Капелька я росиночки,  чудо я несказанное!
Я такая любимая, я такая манящая,
До чего же я милая,  Фея грёз настоящая.
Я такая весенняя, в жизнь свою я влюбленная,
Я такая воздушная, я мечтой окрыленная.
А зимой я - снегурочка, я- снежинка-смешиночка,
А всё лето я сладкая, ягодка я – малиночка.
Я - чудесная зоренька, любоваться зовущая,
Нежная я жемчужинка, реченька я певучая!
Мне тепло с собой, солнышко! Мне светло с собой, ясная!
Я такая хорошая! Я такая прекрасная!
Люблю ее, кажется будто бы она меня меняет, я становлюсь легкой, радостной и «мечтой окрыленной». Возможно, что эти качества были мне присущи в какой-то степени – не зря же мы выбираем позитивочки  - они отражают наше мировоззрение, наши качества и состояния. Она их усиливает.
Повышение ЛЭ
Повышение ЛЭ в отчетах разбиваю по пунктам, так мне легче видеть, где нужно разнообразить занятия, не пропускаю ли я «Творчество» или «Самообразование».
Приобрела несколько платьев, с чувством радости и уверенности, что я этого достойна. Мама моя, правда, переживает, все интересуется, что сказал муж  (d65) (d65). По-прежнему радует маникюр у мастера. Начала больше делать самомассаж, и получаю от этого большое удовольствие, крем на ручки наношу осознанно и еще с хвалилками моим красивым, нежным ручкам. Теперь, когда я что-то делаю, то останавливаюсь и говорю себе мысленно «Я это делаю, потому что люблю себя». Расчесывание волос 108 раз с аромомаслом – это просто вновь открытое блаженство (спасибо, Семицветочка! (d40)). Более тщательно занялась своим здоровьем: Сурья Намаскар по утрам и туда же добавила комплекс йоги, ввожу питьевой режим (Феюшка-Шмеля  (d40) ) , завариваю травяной чай. 8-ки бедрами, переходящие в танцы, прогулки на свежем воздухе.
Ходили с мамой на праздничный концерт, посвященный 8 марта. Это только благодаря ШЖС, мы невероятные домоседки, а сейчас с чувством необходимости наполняться ЛЭ собрались и пошли. И были очень рады, настроение стало праздничным и лучезарным.
Исходящий поток. В основном это пожелание всем счастья, пару раз была в храме, делала денежные пожертвования, да еще приходили переселенцы – дала вещи и продукты. Подарила на ДР подруге картину, которую сама написала маслом. Наверное, раньше, я бы так не сделала, а сейчас мне захотелось оставить что-то на память о себе, вложить больше души, любви, благодарности за нашу дружбу. Мы дружим уже 20 лет.
Забота о других : Ежедневная забота о семье, о детях,  о рыбках и цветах.
Творческая деятельность : в основном рисую с сыночком, начала вышивать
 Личностный рост и самообучение – статьи на форуме, обсуждение заданий, книги. 
   Стала больше замедляться, находиться «здесь и сейчас», пока еще нужно преодолевать стремление к цели и возвращать себя в сам процесс, но сделав это, я чувствую себя счастливой, и даже в теле появляется расслабленность. Заметила, что дома походка стала более плавной, от бедра.
   Я очень благодарна наставницам и моим одноклассницам, которые своими комментариями, своим примером, как паровоз вагончики, тащили меня за собой. Спасибо Феюшка-Шмеля  (d40), за твою легкость,  радость от всего с чем соприкасаешься, за талант хвалить и вдохновлять, за то что подождала нас на старте в 6-ой класс. Спасибо Семицветочка (d40) за твою мягкость, открытость и нежность. Спасибо, девочки, за ваше душевное тепло, щедрость, искренность, любовь, которыми делились, за ваше внимание и чуткость.
    Спасибо за создание школы Лиане Ивановне, и  всем, кто поддерживает этот чудесный проект.
Очень хочу в 6-ый класс.

Оффлайн Лазурита

  • Выпускница
  • Сообщений: 1028
  • Благодарности: 1661
  • Оля
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3047 : 15 Март, 2018, 19:51:09 19:51 »
Девочки, упустила хот-споты и 15-тиминутки.
Благодаря этим заданиям дома относительная чистота и я даже гостей могу спокойно принимать  (d27) (d27) (d27). Задания выполняются легко за исключением нескольких дней в месяце, когда я вообще на нуле.  (d30) Хот-споты, восновном, благодаря сынуле: игрушки на полу, причем во всех комнатах.  (d27) Теперь нет специального дня для уборки - уборка есть всегда  (d65), в выходные старшему сыну остается пропылесосить комнаты и я могу протереть полики. И чистота. Задания очень полезные и даже отношение к уборке поменялось, теперь это повод проявить любовь и внимание к моему дому.  (d9) (d9) (d9)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3048 : 16 Март, 2018, 00:08:46 00:08 »
Семицветка, моя жизнерадостная Ирочка, а огромным удовольствием принимаю твой итоговый отчет.
Этот класс не самый простой, но тебе все удалось и все получилось. Что-то играючи-припеваючи, что-то - через слезы и преграды, но - эти задания явно стали частью твоей жизни. Ты - смогла. Ты - прошла. Так что не буду тебя сильно задерживать, хотя...

- Семицветка - семь цветов, семь заданий, нот и слов...
Как тебе жилось там, в пятом? Никаких тут нет хвостов?
- Всё писала, всех хвалила и за всё благодарила,
Просто переоценила, что когда-то больно было.
Вечером веду дневник (карандаш уже привык) -
Описать счастливый день однозначно мне не лень.
Шар я делаю с любовью, мужу я не прекословлю.
Я за образом слежу, чистотой я дорожу,
Счастьем дом я наполняю, в нем с я песней убираю.
Наполняюсь и свечусь... Я когда шестой дождусь?
- Что ж, заданья все в порядке, мы играть не будем в прятки,
Пару дней лишь на покой и - давай вперед, в шестой!!!!


Попутного ветра в твои паруса, Ирочка, давай - подружки небось заждались!!!

Семицветка, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #3049 : 16 Март, 2018, 00:46:48 00:46 »
Драгоценная Лазурита, прекраснейшая Олечка - поздравляю с окончание пятого.

Для начала маленький подарочек - вот ссылочка на твою позитивочку. Не теряй, пожалуйста. Потому что итоговый с неодобренной позитивочкой вообще-то не принимается. Так что пришлось мне ее немного поискать.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
Олечка, задания усвоены. Осознание - случились. В жизни добавилось новых ярких красок. Как же всё это сложно и как же всё это просто...

Как просто, когда рядом есть друзья,
И как легко, когда вокруг подруги
Когда поддержат с радостью, любя
И с ними я не опускаю руки.

Как хорошо, когда любимый муж
Мудрее, выше и великодушней
И даже если вдруг несу я чушь
Поймет всё, милый, лучший, нужный.

Как хорошо обиды отпускать
Пусть те, что детские сложнее, но - полезней
И каждый день любовью наполнять
Свой дом, так весело, задорно, с песней.

Как просто наполняться и сиять -
Заботиться, любить, творить и верить,
Дарить тепло, удачи всем желать,
Ведь счастье познается на примере.

Живу. Люблю. Расту и развиваюсь.
Пусть впереди еще нелегкий путь
Всё просто. Светом солнца наполняюсь
И я дойду. Мне тут не повернуть!!!!


Олечка, беги в шестой. Знаю я двух красавиц, которые тебя там очень ждут.
И - пусть всё у тебя получается так, как ты хочешь

Лазурита, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой