Автор Тема: Итоги 5-го класса обучения  (Прочитано 402397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #100 : 29 Май, 2012, 15:17:55 15:17 »
Принцесса, поздравляю с окончанием 5-го класса ))) и с новыми открытиями  :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #101 : 29 Май, 2012, 20:10:40 20:10 »
Принцессочка, я очень за тебя рада.
Те прорывы, которые я у тебя наблюдаю, это путь к настоящему счастью
Что поделать, у большинства из нас проработки десятками и десятками.
Зато какие плоды!!!
Успехов в 6-м классе!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #102 : 29 Май, 2012, 22:13:43 22:13 »
Принцесса, поздравляю с окончанием самого-самого сложного класса! По видимому, не только всковырнула болячки, но еще и прожила их - столько иллюзий отправлено восвояси. Сколько проработок, ого?!!  ;D  ;D 


Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #103 : 29 Май, 2012, 23:11:39 23:11 »
Принцесса, поздравляю с окончанием самого сложного класса :) Успехов в 6м классе!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #104 : 30 Май, 2012, 19:48:00 19:48 »
Девочки, спасибо Вам огромное! Графинюшка, ваши слова для меня очень много значат...спасибо..

Счастливая

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #105 : 01 Июнь, 2012, 16:12:12 16:12 »
Принцессочка, поздравляю с окончанием 5го класса! Желаю успехов в 6м и много-много радости! Скоро увидимся! ;)


Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #106 : 01 Июнь, 2012, 18:21:27 18:21 »
Счастливая, спасибо огромное))))))))))))Жду тебя с нетерпением)))))))

Катеринка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #107 : 01 Июнь, 2012, 20:57:43 20:57 »
Зеленая, Феюшка, Ирисочка, Принцессочка! Прочитала ваши отчеты на одном дыхании, какие вы умницы и как же это вдохновляет! Очень за вас рада!  :-* :-* :-*

Счастливая

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #108 : 05 Июнь, 2012, 11:01:09 11:01 »
Мой отчет за 5й класс

Итак, я сделала это!!! Чуть не бросила это дело, но сделала! Пятый класс пройден! Честно говоря, не понимаю, как у других девочек получается легко и гладко учиться, без лишних встрясок. Я уже раза три почти бросала учебу. Но, благо, хватало сил вернуться. Начиная с четвертого класса и где-то на середине пятого я почувствовала: всё, бобик сдох. Было полное опустошение, сил не хватало ни на что, тошнило от любой мысли о самоконтроле. И вот так я пролежала недели две. А потом вдруг что-то перещелкнуло - и стало легко. И сейчас удивляюсь - а что сложного-то? Шар сделать - да пожалуйста! Мантру попеть - вообще среди ночи в мыслях пою. Счастья пожелать - да легко! Прибраться - нет проблем! Не скажу, что таймер стал "лучшим другом девушки", но отношения с ним стали явно поприятнее. Наверное, правду говорят, что самые темные часы бывают перед рассветом. Похоже, вот это обострение случилось перед закреплением новой привычки.

Теперь слабые моменты - внешний вид. Нет, юбки-блузки я ношу, для меня это несложно. Но вот уход за кожей лица и тела, депиляция и т.п. не то, что хромают, а еле ползут. В последние дни снова начала делать масочку для ног перед сном - это мытье, смазывание кремом и упаковывание в носки перед сном. Со временем кожа размягчается и становится приятной и увлажненной. Это пока то, что я делаю. Надеюсь в шестом классе уделить внешнему виду гораздо больше внимания.

Заметила, что стала гораздо более чутко относиться к людям. И это меня радует, так как терпимость и понимание всегда слабо проявлялись в моем характере. А тут заметила, что мне приятна такая вещь как служение. Особенно ярко это проявилось в служении мужу. И это не унижает, а радует. Я воспринимаю это как проявление любви: что бы такое хорошее сделать для близкого человека? Свекров в общении с мужем называю мамой и папой, с родными отношения стали помягче. В общем, что-то внутри размокло и стало нежным и гладким. :)

Ну и еще я прослушала весь цикл Нарушевича "12 шагов к согласию и успеху". 48 часов Нарушевича, двое суток! С ума сойти можно! И я это сделала! Лекции - изумительные! И очень вовремя.

В общем и целом, в пятом классе произошел какой-то перелом, прорыв, с которым я успешно справилась и стала лучше, светлее и чище. И это я считаю главным успехом этого месяца. Надеюсь в 6м классе "расширить и углУбить". :)

Девочки, спасибо вам большое за поддержку! Без вас я бы не справилась. Я желаю всем вам счастья, радости, любви и заботы! :)


Оффлайн Madlena

  • НП
  • Сообщений: 379
  • Благодарности: 222
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #109 : 05 Июнь, 2012, 11:07:56 11:07 »
Счастливая, спасибо за такой искренний отчет! Как здорово,что ты перележала этот сложный период и снова с нами!Твое открытие со служением мужу - просто чудо!

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #110 : 05 Июнь, 2012, 11:15:17 11:15 »
Счастливая, спасибо за  подаренную надежду про "самые тёмные часы бывают перед рассветом", придаёт сил идти дальше в направлении мечты.
Ты действительно счастливая - такой стопор перешагнуть! Поздравляю!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #111 : 05 Июнь, 2012, 11:47:03 11:47 »
Счастливая, я очень за тебя рада!!!!
Поздравляю с окончанием "переломного" класcа!!
Ты потрясающе добрый и чистый человечек! Мне очень нравится с тобой общаться!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #112 : 05 Июнь, 2012, 12:01:40 12:01 »
Счастливая, замечательный отчет. Рада, что класс, пусть и не сразу, но прошла. Жду тебя в 6-м, там очень интересно ))))

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #113 : 05 Июнь, 2012, 12:06:40 12:06 »
Счастливая, такие как ты украшают мир своей чистотой и внутренним счастьем! Ты очень симпатичная цветущая молодая женщина, а скоро станешь шикарной и роскошной красавицей! Искренне верю в это! Спасибо за "рассвет".

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #114 : 05 Июнь, 2012, 15:17:25 15:17 »
Счастливая, как же я за тебя рада, дорогая! Жду не дождусь твоих новых отчетов. Почему-то именно твои частенько стараюсь прочесть, интересно, как ты видишь новые задания, новые шаги.
Я так рада, что ты прорвалась через ту яму!
Умница!
Успехов в 6-м классе!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #115 : 05 Июнь, 2012, 18:58:22 18:58 »
Счастливая, поздравляю с окончанием 5го класса. Рада, что ты нашла в себе силы закончить его. Молодец. Удачи тебе в 6м классе :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #116 : 06 Июнь, 2012, 15:19:46 15:19 »
Счастливая! С окончанием пятого класса ))) Не устаю восхищаться тобой и твоей внутренней силой !
Счастья и удачи !

Счастливая

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #117 : 06 Июнь, 2012, 16:34:30 16:34 »
Девочки, милые, спасибо вам большое! Мне очень приятны ваши добрые слова! :)

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #118 : 06 Июнь, 2012, 21:36:30 21:36 »
Счастливая, поздравляю! Ты сделала это и ты мегамолодец. Чем труднее победа, тем она радостнее.
Я надеюсь поучиться с тобой в 6 классе :)


Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #119 : 09 Июнь, 2012, 09:46:22 09:46 »
Счастливая, после того как насмешила своей емкой фразой "бобик сдох", даже и мысли не возникло, что не справишься и застрянешь в 5 классе. У тебя не только удивительное чувство слова, но и глубинный подход ко всему, что делаешь  :-*



Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #120 : 27 Июнь, 2012, 04:29:28 04:29 »
 Очень приятно осознавать, что получилось окончить 5 класс. Он дался мне достаточно трудно: впервые  пришлось брать выходные, да и зачастую, просто сил не было на выполнение заданий. Поэтому были большие пропуски. Удивительно, но несколько человек из нашей школы поддержали меня в тот сложный период, и переписка с Рябинкой, Ами, Наткой дала мне сил, чтобы продолжать дальше идти. На финише я также понимаю, что материал мною усвоен плохо. И по-хорошему, надо бы остановится на достигнутом и отрабатывать, отрабатывать и отрабатывать... Скажу честно, сомневалась, но любопытство пересилило.
   
Про любовь.
  Мне кажется, что я вновь открываю для себя нового человека - своего мужа. В этом месяце он приезжал домой. Он очень возмужал за эти месяцы, стал интересным и привлекательным. Столько комплиментов от разных людей в его адрес не слышала от наших знакомых никогда. Приятно! Так классно осознавать, что он - мой муж!!! А какой секс!!!  :P ;D :-[ Был один эпизод, он меня потряс!!! Мы ходили по мегамолу несколько часов (!). Мой муж поймал мою руку, крепко сжал ее в своей ладони, и шел довольный и счастливый. Моя первая реакция была отдернуть руку, но я ведь учусь быть  счастливой и дарить счастье своему супругу, поэтому оставила ее в его руке!. Такое было волнение и радость... Я счастлива, что такие минуты близости есть в наших отношениях.
      Мой муж был готов купить мне все, что я хочу. К сожалению, я не смогла полностью воспользоваться такой замечательной возможностью, не дала ему порадоваться тому, что он крутой добытчик. Ни себе, ни ему...
    С его приездом сразу все в квартире стало работать, перестало течь, заедать, отваливаться. У меня появилась передышка от бесконечных разговоров про футбол, монстров и гонки.
    Скорей бы август наступил! Снова считаю дни до встречи.

Про обучение в школе. 
Усы – почти потребность, если проспала, то при первой же возможности пишу ДЧ. 
Благодарность – легко и с удовольствием.
Хвалилки – инструмент мотивации: пишу одну и ту же фразу сначала от себя (Ух ты! Какая я прелесть!), потом от лица значимого человека (Оля, ты прекрасно выглядишь!), и наконец, в 3 лице (Вы представляете, видела ее, она так шикарно выглядит, я сначала даже не поняла, что это она). Эффект гарантирован - ЛЭ взлетает до небес.
АБ – 55 печатных страниц мелким шрифтом. Пока я себя очень и очень "оберегаю", так и не приступила к самым болючим своим годам;
Письма –  здесь полный провал, ни одного письма за месяц. Даже опыт старшеклассниц не вдохновил на полноценную работу  :-[;
Шар + любовь – из неполных двух недель, что был муж дома, удалось только пару раз полноценно выполнить это задание. Детям отправляю обычные шары, когда провожаю их в спортивную школу или на прогулку, когда чувствую, что им нужна дополнительная энергия.
    Эта практика удивительным образом трансфомировалась. Однажды, мы ругались с папой. Я задала ему вопрос, он нахамил мне. Обычно после этого я    гавкаю в ответ начинаю рассказывать человеку, что он ненадлежащим образом со мной разговаривал. Но в этот раз я представила злые слова в виде сгустка грязной энергии. Эту грязь удалось пропустить через золотой луч любви, а потом еще через поток вселенской божественной любви. Вернула чистую энергию. Папа успокоился, расслабился. Буду еще практиковать подобное, пока муж в командировке.
Мантра – обожаю! Моя новая мантра (Спасибо, Катеринке за вдохновение) дает столько удовольствия. И, что удивительно она воплощается в жизнь. Уже!
Речь - открыла для себя новую радость - читать словари, слушать о культуре речи лекции. И раньше очень часто это делала, но призналась себе в этом удовольствии, когда стала "первым корректором газеты" ШЖС
Внешний вид – с удовольствием ношу юбки, каблуки, ежедневно крашусь. Правда, зачем-то вернула себе сброшенные в начальных классах килограммы.
КСД – с трудом. Если сравнить с тем, какой я была полгода назад, то меня можно назвать мегапослушной. Если же мерками 5 класса, то вылезают шероховатости, типа пеньков и фиг. Поэтому КСД хромает.
Пожертвование – не только желала счастья всем, дарила виртуальные подарки, но и совершала поступки.
Хот споты и флай – с трудом передаю любовь своим близким через порядок в доме. Опять же, в доме стало намного чище.  :) Как здорово, что начался марафон чистоты. Спасибо Ами за инициативу.
    В этом месяце произошло переосмысление  способов набора ЛЭ. Вернулась к лекции первого класса, с маркером в руках прочитала ее всю, выделила для себя важные моменты. Стала вводить новое в свой привычный набор. В течение дня стала фиксироваться на своих желаниях и выполнять их. Стала чутко отслеживать в каком состоянии сейчас нахожусь.
    Спасибо большое, Графиня за возможность учиться в этой школе. Спасибо моим кураторам, Оливке, Рябинке, Лесной Фее и Зеленой. Спасибо всем, кто делает обучение эффективным, а сайт максимально комфортным.
« Последнее редактирование: 27 Июнь, 2012, 07:02:54 07:02 от Drozdik »

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #121 : 27 Июнь, 2012, 07:05:10 07:05 »
Багирочка, очень радостно читать ро твои перемены с мужем :)) Ждем август. ))

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #122 : 27 Июнь, 2012, 09:29:55 09:29 »
Багира, просто мегаотчет!! Поздравляю и успехов в 6 классе!!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #123 : 27 Июнь, 2012, 09:34:16 09:34 »
Аня и Ирина, спасибо вам большое. Для меня очень важно ваше мнение.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #124 : 27 Июнь, 2012, 09:52:49 09:52 »
Багирочка, радостно было читать о ваших отношениях с мужем. Чудесный, искренний отчет.
Про письма. Мне очень помог вопрос Дроздик: а для чего тебе нужно продолжать таскать с собой эти гнойники и вериги?
Письма - это ключевое задание курса. Думаю, что после отдыха ты сможешь отказаться сохранять раны незаживающими.
Успехов в 6-м классе.

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #125 : 27 Июнь, 2012, 13:31:56 13:31 »
Бвгира, супер отчет. А отношения с мужем - класс. Очень рада за тебя!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Бусинка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 4244
  • Благодарности: 1937
  • Маша.
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #126 : 28 Июнь, 2012, 08:29:02 08:29 »
Мой итоговый отчёт по 5ому классу!
Так многое хочется написать, что никак не получается собрать мысли в кучу. Основная тема этого класса заявлена как "Передача любви мужу и дому"
Прочитав за несколько дней лекцию и начав выполнять задания мне вдруг указали на то, что главное я и пропустила. И ведь действительно, передача любви мужу дело уже привычное к 5ому классу, просто инструменты даются разные. А передача любви дому оказалась для меня совсем не так проста как хотелось бы. Дело в том, что я с момента начала совместной жизни с супругом так и не почувствовала себя полноценной хозяйкой. Сначала мы жили с родителями и я яростно отстаивала свои права и компетенции. Потом стали жить отдельно и отстаивать что-либо уже не нужно было, но любви к месту жительства мне это не добавило. Вот даже не знаю почему, но не было у меня ощущения принадлежности этому дому и всё тут. Как это часто бывает, всё начало складываться постепенно и незаметно для меня. Не за долго до вступления в ШЖС я с согласия мужа принесла домой кошку, с этих пор от меня потихонечку начали уходить страхи быть дома без мужа. А вот по итогам этого класса я начинаю ощущать какие-то отблески привязанности. Как по мановению волшебной палочки образовались цветы живые в дома, раньше он был пустой и я не стремилась завести цветы, т.к. они не приживались, эти же пока стоят. Вокруг дома с помощью свекрови я тоже посадила цветы и теперь наслаждаюсь их красотой. Долго принаравливалась к тому чтобы отдавать энергию любви дому, оказывается это совсем не легко, но постепенно начало и это получаться. Не отличаясь особой чистоплотностью в домашних делах, мне снова, как в первом классе захотелось иметь порядок и муж судовольствием откликнулся на этот мой порыв.
В отношениях с мужем продолжают происходить удивительные вещи. За этот месяц он мне дал денег больше чем в сумме за 8 лет совместной жизни! И если говорить об этой стороне итогов месяца, то объективно могу сказать, что с финансовой точки зрения для моего супруга, единственного добытчика в доме, этот месяц самый успешный в жизни! Считаю это и своим успехом тоже!
Что касается меня, то я по прежнему открываю в себе новые черты, о которых раньше не подозревала или не понимала, что каждая из них мне даёт. Гордость - мой основной бичь, стала потихоньку поддаваться укрощению, к моей огромной радости, потомучто именно её избыток так сильно мне мешал чувствовать себя счастливой и вести по-отношению к другим тактично.
Ещё в этом классе случился мой первый опыт кураторства. Сразу хочу поблагодарить за оказанное доверие. Согласилась я на него по разным причинам, основная из которых была желание проверить на сколько же я продвинулась в укрощении в себе "великого полководца", это мой стиль работы, который во мне взращивали и пестовали раньше. Мне очень важно было понять а смогу ли я выйти на работу и не оседлать моего "боевого коня" и не ринуться в бой к решению чужих проблем в ущерб моих. Как итог могу сказать, что работать мне над собой много надо, но хотябы отслеживать, когда я начинаю заигрываться я начала, а это уже большой прорыв.
Ну и отдельно хочу рассказать про мой юбилей, который тоже пришёлся на этот класс. При чём очень забавно, что в течение всего класса я несколько раз в АБ описывала свои предыдущие дни рождения. Этот был особенным, но не только из-за круглой даты, её я как раз совсем пока не ощущаю. Он был уникален тем, что я смогла просто наслаждаться моментом и быть счастливой до мозга костей, ничего ни от кого не ждать и получать удовольствие от всего! Изо всех сил стараюсь сохранить в себе память об этом дне и о своих ощущениях, чтобы помнить как на самом деле нужно отмечать дни рождения впредь!
Ну и конкретно по заданиям:
УСы стали обычной утренней рутинкой, вот сегодня не смогла написать, и что-то гложет, как будто зубы не почистила.
АБ стали писаться в меньшем объеме, но ощущения полноты картины прошлого ещё не пришло, так что будем писать дальше.
Письма писались только первые 2 недели, потом закрутилось и уже не было настроя, но в следующих классах обязательно подчищу все долги.
Шары стали получаться лучше и не только другим, но и мне самой.
Практика очной передачи любви мужу провалилась с треском, т.к. муж заподозрил не ладное и попросил с ним таких манипуляций не проводить. Дабы избежать конфликта перешла на партизанское положение и передавала любовь шарами.
Улыбка и осанка - значение этих пунктов открылись для меня ещё раз с прочтением книги Норбекова "Опыт дурака", теперь стала приучать себя к тому, чтобы они были со мной всегда и незаметно.
Внешний образ немного пострадал из-за болшой загруженности, но обязательно восстановиться вместе со мной на отдыхе! Дала сама себе в этом обещание!
Мантра поётся, но в конце класса уже с трудом. Буду придумывать свою, старая изжила себя, т.к. почти полностью выполнилась.
Практика КСД мне очень легко далась, и мужу тоже приятно это от меня слышить. Вообще мне кажется, что он на столько привык, что я ему не перечу, что редкие всплески непослушания пугают его и заставляют сразу сглаживать конфликт.
Хот споты - это хороший инструмент, который я буду использовать и дальше, очень удобно!
Пожертвования - с этим у меня слабо, т.к. я считаю, что кураторство и пожелания другим счастья - этих пунктов мало для отработки этой практики. Тут я точно недоработала и постараюсь компенсировать в следующем классе.
Ну вот как-то так. Общие ощущения какие-то смутные и непонятные, каша в голове, но я понимаю, что это просто отходняк после последних перенасыщенных дней и надеюсь прийти в себя на море!

Девочки дорогие, Кисточка, большое ВАМ ВСЕМ СПАСИБО за поддержку, участие, чудкость, доброту вашу! Спасибо за то, что ВЫ ЕСТЬ!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #127 : 28 Июнь, 2012, 08:35:09 08:35 »
Бусинка, замечательный отчет! Успехов в 6-м классе!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #128 : 28 Июнь, 2012, 08:46:50 08:46 »
Бусинка! Поздравляю! Ты очень хорошо поработала!!!!! До встречи в 6 классе!

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #129 : 28 Июнь, 2012, 09:02:19 09:02 »
Бусинка, поздравляю от всей души. Очень за тебя рада!! Успехов в 6 классе!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #130 : 28 Июнь, 2012, 12:50:41 12:50 »
В отношениях с мужем продолжают происходить удивительные вещи. За этот месяц он мне дал денег больше чем в сумме за 8 лет совместной жизни! И если говорить об этой стороне итогов месяца, то объективно могу сказать, что с финансовой точки зрения для моего супруга, единственного добытчика в доме, этот месяц самый успешный в жизни! Считаю это и своим успехом тоже!
***********************
И я)))))))))
Отлично поработала, Бусинка!
Успехов в 6-м классе!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #131 : 28 Июнь, 2012, 19:17:19 19:17 »
Бусинка, поздравляю с окончанием 5го класса. Отличные итоги :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Madlena

  • НП
  • Сообщений: 379
  • Благодарности: 222
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #132 : 28 Июнь, 2012, 21:39:55 21:39 »
Бусинка, какой замечательный отчет!

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #133 : 04 Июль, 2012, 21:00:12 21:00 »
Падала и поднималась, снова падала и поднималась,.. Наконец дошла.

Я честно думала, что пройду этот класс легко и быстро и у меня на это были все основания. Основные сложные задания были из 4 класса. Тут только добавлялась уборка с любовью, а флай у меня отработан давно и составляет часть жизни. Я шла учиться с лёгким сердцем . Ага, как же я ошиблась! Сначала мне было нормально и вполне легко, потом по семейно обстоятельствам и здоровью я слетела. И я решила пройтись по классам по 10 дневной программе с самого начала. Система дала свои результаты и ею стали пользоваться другие ученицы, хоть какая то польза от моих откатов. Дойдя до пятого я поняла, что мне очень сложно и самое главное это как раз те задания про уборку. Всё что устоялось по уборке последние 2-3 года рухнуло полностью. Домашние дела это одна из трудностей моей жизни.  Хозяйку я буду развивать долго и упорно. Это задача на всю жизнь. Плюс у меня началось какое то не учебное время и это не только тут. Я перестала читать что - то боле-мене серьёзное, у меня появилась леность души. Под конец я решила, что сидеть бессмысленно и решила баловаться хотя бы нулевыми отчётами. И, о радость, я сдвинулась с мёртвой точки. Это так лирика и общее состояние, а теперь о деле. Отчёт я решила написать по проверочной которую наставницы дали для пятиклашек. Мне захотелось ответить на их вопросы в итоговом отчёте.

АБ текст – какой процент уже написан? Сколько осталось?  К какому классу планируете закончить?
Честно пыталась определить. Сложность в том, что у меня часть в компе, часть в тетрадках. По компьютеру у меня выходит процентов сорок. Сразу скажу пишу я очень хаотично, никакой особенной закономерности у меня нет, есть только разделение по 7 лет, всё в разных папочках. Планировать я не могу, я бываю крайне непредсказуема. Но с условием, что аб даётся мне тяжеловато, думаю чуда не произойдёт. Так, что С Божьей помощью надеюсь к концу курса. Возможно в какой то момент мне понравится и я буду баловаться этим ещё долгое время. А ещё под конец я взглянула на свою аб глазами  взрослого человека и ужаснулась, сколько странных и нелепых фрагментов в ней. Например я до 11 лет не знала истинного имени собственной матери. Её настоящее имя Августа и она его стыдилась,называя себя Таней. Моему уму это не постижимо. Когда я узнала, то маниакально стала звать её этим именем. Перейдя на новую работу она стала представляться своим именем. Мне долго пришлось её убеждать, что оно красивое. И таких моментов достаточно. На како то время всё это у меня отбило охоту писать совсем.  Всё оказалось намного хуже, чем я себе представляла. В моём понимании было радужнее. Мне как ребёнку всё было удоваримо, мне как матери это ужасно осознавать.

АБ письма – сколько проработок уже проведено? Довольны собой?  Если не очень, то почему?
Прработок у меня написано наверно штук 20. К сожалению они все относились к 4 классу  я их все сжигала ничего не оставляю. Оставленных писем всего 3. В отчётах мои проработки почти не отмечались, поскольку писала я их на работе. А это как правило у меня выходной от отчётов. Письма мне нравится писать и у меня хорошо получается. В последнее время я столкнулась с такой проблемой, я не ситуаций для проработок. Мысли, что отработала всё, у меня нет. Просто видимо то над чем надо работать перестало быть настолько очевидным. Поэтому занимаюсь пока поиском более глубинных проблем. Они есть, я знаю.

Шар – достаточно энергии? Получается ли делать золотой шар любви?
Отмечу тут про шар для мужа. Забирать его проблемы мне оказалось сложно. У меня постоянно перехватывало дыхание, мне становилось сложно. Я не знаю с чем это связано. В последнее время стало получаться. Считаю это задание крайне важным для семейной жизни. Очень хочу научиться его делать качественно.

КСД - Получается проговаривать всю фразу целиком? Какие трудности?
Это задание самое лёгкое для меня. Такими славами я говорю с мужем довольно давно, почти всю совместную жизнь. Никогда они не вызывали у меня какого то напряга.

Хвалилки и благодарности.
Пошло нормально изначально. Заминки были, я экспериментировала. Довольно быстро поняла, что писать утром это далеко не для меня и к моей радости оказало, что писать их можно в любое время суток. Я перенесла на вечер. Вообще хорошо получилось утром УС, днём АБ, вечером хвалилки. Пробовала их писать и так и сяк. Остановилась на схеме сначала я хвалю себя за прожитый день, вспоминая всё что сделала хорошее, даже за намерения, потом пишу благодарности — начинаю с Бога, потом идут муж, дети, мама, родственники друзья и просто люди. Я не знаю насколько это правильно. Своё обоснование я писала в специальной теме.

Ну и общие выводы, что мне этот период в отношениях с мужем.
Я долго думала, срок обучения был долгий поэтому зафиксировать точно не могу. Отношения у нас и так были хорошие, особых проблем не было. Но наши внутренние взаимоотношения последние года стали какие то пресные. Как будь то я долго смотрела на серый цвет. Не было эмоционального разнообразия. Мы привыкли жить счастливо,но обыденно. Сейчас у меня чувство, что я смотрю на северное сияние. Столько красок, столько граней появилось в наших отношений. Они не всегда прекрасны. Но однозначно интересны. Мнение мужа не знаю. Он не любитель разговаривать на такие темы, мне же стало очень интересно. И я очень рада, что со мной это происходит именно сейчас, приятно сознавать, что ты любима так же красочно и в 39 лет, когда у большинства уже всё затухает.
Ещё хочу добавить маленькое дополнение. Я про него забыла хоть и планировала вставить отчёт, наверняка эта заслуга школы. Я всегда рассказывая про мужа только хорошее.  Делаю это абсолютно бессознательно. Уловила это только когда после одного разговора с знакомой. она стала ставить моего мужа в пример. Она его совсем не знает, ни разу не видела. И тогда я поняла, что создаю очень положительный образ ему и никогда не говорю про недостатки. Только если это очень близкие люди. Для остальных мой супруг один из замечательных людей. И ещё меня стало очень коробить, когда женщины наезжают на своих мужей прилюдно. Мне так удивительно, когда дама начинает шипеть на своего мужчину посреди магазина или в общественном месте. Первая моя реакция, какой ужас, как ОНА так может делать! Раньше я такого не замечала. :)

Я благодарна всем моим одноклассницам, их было много. Благодарю всех наставниц и просто девочек, что переживали за меня. Графиня Кисточка тебе земной поклон. Этот курс однозначно делает мою жизнь интересней.
Надеюсь на перевод в 6 класс.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #134 : 04 Июль, 2012, 21:43:08 21:43 »
Леночка, ты большая молодец!. Здорово, что класс позади, здорово, что впереди много нового и интересного.  :-*

Катеринка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #135 : 04 Июль, 2012, 22:05:19 22:05 »
Багирочка, Бусиночка, Еленочка! У вас у всех такие разные отчеты, но каждый просто сплошное вдохновение!  :-*  :-*  :-*
Успехов вам в следующем классе!
Цитировать
Практика очной передачи любви мужу провалилась с треском, т.к. муж заподозрил не ладное и попросил с ним таких манипуляций не проводить. Дабы избежать конфликта перешла на партизанское положение и передавала любовь шарами.
Бусинка, а можно поподробнее? Почему он заподозрил? Увидел, как ты дышишь? Или что-то в себе почувствовал?

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #136 : 04 Июль, 2012, 22:10:16 22:10 »
Елень!!! Поздравляю тебя с окончанием этого трудного и долгого класса!!
Ты преодолела себя! Я очень за тебя рада!!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #137 : 04 Июль, 2012, 22:36:18 22:36 »
Елень, УРА! Ты это сделала! Ты умничка. Я очень за тебя рада. Поздравляю. Успехов в 6м классе ;)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #138 : 05 Июль, 2012, 00:08:58 00:08 »
Что же, позади ещё один класс. И с каждым разом я снова понимаю, что это для меня  - праздник. Праздник - я немного изменилась в лучшую сторону, праздник - я сделала хоть что-то для себя, а значит, и для близких тоже, праздник - ожидание самого главного в жизни. А давайте введём традицию - отмечать последний день чем-то новеньким! У меня эта идея появилась в классе 3: делать себе, любимой, в последний день праздник. Сегодня, и я уже писала об этом в отчёте за день, у меня реализовалась мечта - я побывала в Сандуновских банях! И не одна, а в с Графиней, Оливкой, Sveta65 и Счастливой беременяшкой! Разве это не праздник! Поэтому у меня сегодня замечательное настроение! А теперь отчёт.
УС. В последние дни, в связи с поездками, гостями и т.п., УСы плавно перешли в ДЧ. Но я , самое главное, их писала. Старалась. Хотя, если честно, то "качели" были- -то 1 страницу, то 3. Через день. Кк-то так получалось ::). Сегодня Графиня посоветовала, как писать УС. Завтра буду пробовать.
АБ. Благодаря фотоальбомам я нарыла ещё около 15-20 эпизодов. Хочу поговорить с подругой о школьных годах.
Письма. 3 письма в начале. Особого эффекта не заметила, но есть намётки для проработок, буду писать на каникулах.
Шар. По-разному получается. Мужчине хорошо чаще всего идёт, и очень красивый иногда. Я взяла на заметку совет одной форумчанки - -читать стихи о любви перед тем, как запустить шар. Работает! Пробовала забирать из его сердца всё плохое, а взамен отдавать свою любовь, теплоту, нежностьи т.п. Кидаю как серпантин, ленточками в его сердце. Мне так нравится! А вот людям - не отдаю пока, не могу вовремя вспомнить о шаре. Эгоистка, короче.
Контроль речи. А знаете, стало лучше! Вот только от слова "хрень" не могу избавитьс. Мне как сказали о том, что мат перекрывает судьбу, так сразу расхотелось вставлять крепкое словцо. Конечно, надо бороться с обсуждением и осуждением, а ещё надо учиться строить беседу, а то  я все врея говорю только о себе. ::) ??? :-[
Улыбка, мантра, осанка - стараюсь, конечно. Вот сегодня шла и всё это вместе и работало, поэтому и написала в трио.
Внешний вид. особую тревогу вызывает домашняя одежда. На людях обычно на "4"и "5", авот дома  :-[. Понятно, что ноги растут из детства, где не было культуры внешнего вида. Но теперь есть стимул пересмотреть и этот пунктик в своей жизни.
Пожертвование. Тут у меня возникли вопросы сначала. Ну, пирог испекла, ну птичек-собачек - кошек покормила, ну соседку покормила, в храм пожертовала. А мне чего-то не хватает. Я этим пунктом не довольна. А чего мне надо, я пока не знаю. Просто есть чувство неудовлетворения в этом пункте.
ХС, уборка - здесь всё более-менее нормально, так как с Флай-системой знакома года 3. Стараюсь читать молитву при домашних делах.
ЛЭ. В этом классе у меня появилось желание получить чего-то новенькое. И я заметила, что я е стала этого бояться. Я попробовала лифтинг, ламинирование волос, посетила Сандуны. Я считаю это своим маленьким достижением. Стала с удовольствием совершать зыринг и меринг в магазинах, а раньше было чего-то стыдно. Чего?
Вот , в принципе, и всё. Но я довольна результатами 5 класса. Я довольноа тем, что замечаю перемеы в себе. Есть, конечно, косяки, но е боги горшки обжигают. Постараюсь исправиться.
Спасибо девочкам- одноклассницам, чьи отчёты вдохновляли, подсказывали и направляли.
Спасибо Нежной Королеве, Зеленой и Лесной фее за наставничество и за проверочные работы - это находка для курса. Проверочные №4 и5  я прочитала, но не отчиталась. Есть пища для размышлений.
Спасибо, Графинюшка, и тебе. Благодаря курсу жизнь заиграла новыми красками.
И у меня небольшая просьба. Можно мне приступить к 6 классу с понедельника 9 июля. Каникулы будут полных 4 дня (вместо 5)? Пожалуйста :(

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #139 : 05 Июль, 2012, 08:24:17 08:24 »
Свет-Светик! Ты так хорошо работаешь! Поздравляю тебя с окончанием еще одного класса!
Скажи, а как тебе Графиня посоветовала писать усы?

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #140 : 05 Июль, 2012, 11:04:25 11:04 »
Нежная королева, задаешь вопрос (можно с вечера написать его на страничке, можно на всю неделю расписать вопросы, волнующие тебя), а утром начинаешь его прописывать. Вот я сегодня писала "Что мешает мне довышивать "Лебедя"? (четвёртый год не могу вышить  :-[). И вот я этот вопрос пишу, пишу, а попутно приходят мысли, что я неорганизованная, пару эпизодов из детства вспомнились, где я начинала дело и не доводила до конца. Вот так. Один вопрос пишешь (хоть 3  страницы его пиши), и следуешь за мыслями. Удачи тебе!

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #141 : 05 Июль, 2012, 11:08:16 11:08 »
Ой, девочки, я забыла написать! Неделю жила у мамы. Сначала она восприняла то, что я сижу на форуме отрицательно (извините, но даже слово "секта" прозвучало  :-[). Я очень расстроилась, но потом сказала себе, что нельзя напоить лошадь, которая не хочет пить. А потом всю неделю мы с ней по утрам так мило завтракали вдвоём, вечерами  или днём пили чай. Этого никогда не было! Я в отчёте первого класса писала, что отношения с мамой стали теплее, а вот теперь и на деле тоже отметила это. Вот! :-*

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #142 : 05 Июль, 2012, 11:36:44 11:36 »
Мои итоги
Интересный эффект: это сообщение стало тысячным, и теперь я "опытный путник" :D

Больше всего итоги пятого класса заметны на моем муже почему-то. Как только я научилась его по-настоящему уважать, мой муж стал проявлять чудеса ответственности. Всего лишь несколько раз произнесенная фраза "Как скажешь дорогой" творит чудеса: муж расправил крылья,  и окружающие конечно это заметили, и предложили ему хорошую должность.Теперь я еще больше уважаю его и горжусь им безмерно. Он действительно достоин уважения, мой замечательный муж. Без него бы я не справилась.
УС. вошли в привычку. Однако с подсознанием я в них не общаюсь, там у меня благодарности, молитвы и настрой на будущий день
АБ. почти доделана, осталась пара лет последних.Однако периодически всплывают новые эпизоды разных периодов.Мечтаю плавно перейти в дневник
Письма. 21 письмо написала, из них большая часть еще с 4-го класса, никаких явных изменений в жизни не заметила. Однако был немедленный эффект от писем по свежим ситуациям ( утром крупная ссора - днем письмо - вечером уже будто и не было ничего, жизнь снова прекрасна и удивительна!)
Шар. по-прежнему любимое занятие. Недавно научилась делать себе. Я их не вижу совсем, цвет не знаю какой, только чувствую. Ощущения очень сильные: любовь, радость, и очень сильная отдача, особенно от мужа. Он меня на руках носить начинает немедленно :)
Контроль речи. у меня очень хорошее зеркало есть дома - это мой муж :) стоит проскочить в речи претензиям или раздражению, следует немедленная реакция, поэтому мне совсем легко отслеживать свой негатив, осталось только научиться избавиться от сленга, чтобы говорить как леди
Мантра именно мантре восхищения мужем я обязана тем, что у мужа наконец-то с работой наладилось. Спасибо огромное Графине Кисточке, что она в лекции так заразительно и вдохновенно спела ее, что мотив буквально впечатался в мое сознание
Улыбка, осанка - с осанкой плоховато еще - сижу много, и мало занимаюсь гимнастикой, улыбка тоже еще не стала постоянной, хотя в целом улыбаюсь чаще, чем раньше. Иногда стоит заставить себя улыбнуться, чтобы мир посветлел. Улыбка однозначно что-то меняет в мире, это волшебная практика! :)
Внешний вид. стала больше уделять внимание этому пункту, но пока не очень довольна, гардероб менять надо, все разонравилось - мини, джинсы, унисекс и прочее
Пожертвование. только начав практику пожертвования осознанно, постигаешь всю глубину своей жадности, и становится страшно...Пожертвования приносят большое облегчение и радость, очень здорово, что это есть в программе обучения.Практика эта заразительна - теперь у нас на работе стол завален сладостями - все стали щедрее, а зарплату в прошлом месяце мне выдали намного больше, чем обычно!
ХС, уборка - недовольна результатами....флай никак не начну изучать...лень чтоли? Хотя раньше я любила уборку, но там была отделка хорошая, а у нас требуется ремонт. Квартирке сильно недостает моей любви
ЛЭ. есть проблемы, многое себе перестала позволять почему-то...надо подумать почему...надо осваивать практику Королевы

Благодарю Графиню Кисточку, кураторов, наставниц, одноклассниц! Теплое,нежное чувство к вам растет и крепнет каждый день. Очень радостно, что школа еще не закончена, что впереди еще столько классов. Ухожу на каникулы на 2 недели.До встречи в следующих классах!Всех люблю!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #143 : 05 Июль, 2012, 13:42:56 13:42 »
Елень, поздравляю тебя с окончанием 5 класса. Я очень рада твоему "северному сиянию" в семейных отношениях. Успехов в дальнейшей учебе!

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #144 : 05 Июль, 2012, 13:52:16 13:52 »
Свет--Светик, поздравляю. ты умница, прекрасно движешься вперед. Очень рада за тебя. И успехов в 6 классе.

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #145 : 05 Июль, 2012, 13:56:03 13:56 »
Ola-la, поздравляю с окончанием 5 класса!! У тебя прекрасные результаты, особенно рада за твоего мужа и ваши отношения. Успехов в 6 классе!!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #146 : 05 Июль, 2012, 14:43:28 14:43 »
Ola-la, как мне радостно читать про то, что муж расправил крылья ))))) Ты проделала отличную работу!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #147 : 05 Июль, 2012, 18:28:49 18:28 »
Елень, Свет-светик, Ola-la от всей души поздравляю вас с окончанием 5 класса! Так радостно читать про ваши достижения! Про ваших мужчин  и про вас!
С вами было очень интересно учиться, а теперь вы снова мои одноклассницы!
Желаю вам еще более впечатляющих успехов!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #148 : 05 Июль, 2012, 21:39:44 21:39 »
Елень
Падала и поднималась, снова падала и поднималась,.. Наконец дошла.
*********************
Главное, дошла. Я так рада, что ты дошла. Ты умница. И такие выводы классные сделала. Я так тобой горжусь, милая.
---------------------------------

Свет-Светик
Можно мне приступить к 6 классу с понедельника 9 июля. Каникулы будут полных 4 дня (вместо 5)? Пожалуйста
**************************
Свет-Светик, перед взором этого котенка никто не устоит, и я не исключение! Отличный месяц! Начинай с понедельника)))
-----------------------------
Ола-ла
  Пожертвования приносят большое облегчение и радость, очень здорово, что это есть в программе обучения.Практика эта заразительна - теперь у нас на работе стол завален сладостями - все стали щедрее, а зарплату в прошлом месяце мне выдали намного больше, чем обычно!

**********************
Такие правильные слова, Олечка. Тоже отличный месяц.
Горжусь вами, милые!
Успехов в 6-м классе!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #149 : 05 Июль, 2012, 22:45:30 22:45 »
Свет-Светик, поздравляю. Отличные результаты. Очень про ЛЭ понравилось, про новенькое. А еще понравилась идея отмечать последний день чем-нибудь интересненьким. Успехов в 6м классе.
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.