Автор Тема: Итоги Экватора  (Прочитано 258739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katyuha

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 742
  • Благодарности: 445
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1650 : 08 Июль, 2017, 18:44:32 18:44 »
Итоговый отчет за Экватор.

Вот я тоже добралась до экватора. Шла я к нему полгода. Вроде и задания легкие, какие сама себе выбираешь, но либо некогда, либо лень , либо еще причины находятся. Тем не менее Экватор был для меня временем открытий.

1. УС, благодарности, хвалилки - 3; 0,5; 0,5. Писала как положено, иногда с неохотой, иногда с радостью и вдохновением. Все как всегда, волны жизни. Тут я хотела бы поделиться несколькими открытиями. Сильно из-за необходимости писать УС не страдала, однако не было ощущения, что я правильно выполняю это задание. Иногда просыпаешься и негатив чувствуется, его достаешь из себя и становится легче, тогда все хорошо. Но были дни, когда я просто не знала, что писать. Пока я училась на экваторе, мне на глаза стали попадаться другие техники и практики и я бы хотела предложить их девочкам, которые тоже часто не знают, что писать в УСах, не чувствуют негатива, потому что он сидит очень глубоко, либо просто не знают, с чего начать. Одной из значимых и заметных для меня ступенек вверх была лекция Руслана Нарушевича из цикла лекций "12 шагов к согласию и успеху" Она называется "Большая стирка сердца". Лекция очень глубокая, но я человек - практик и там дается практика проживания эмоций в письменном виде. Я часто стала ее использовать. Её можно делать и устно в течение дня, мысленно, а еще можно делать в УСах.Чем я и занималась и тут жепочувствовала скачок вверх. Умение смотреть на события жизни не сквозь призму своих обид, страхов, боли, стыда, а спокойно, видеть и понимать причины происходящего. У меня стали реже истерики, после которых мне становилось стыдно за свое поведение. Я могла спокойно, легко, разумно относиться к тому, что раньше вызывало во мне бурю. Я стала видеть свои эмоции и принимать их. Конечно, не сразу, постепенно. И неприятности все еще случаются, но они не являются фоном жизни, как раньше. С молодым человеком мы стали реже выяснять отношения, потому что претензий к нему стало меньше. Появилось больше приятных тем и больше легкости в общении. Я стала получать больше заботы о себе и уважения к своим желаниям. Еще один способ я услышала в тренинге от Зины Шамоян. В последнее время ее видео и то, о чем она говорит, стали для меня близки. И от нее я тоже взяла идею написания УСов. Я пишу свое желание. Например, я хочу семью и ребенка. И прислушиваюсь к себе. И тут я представляю, что мое желание вот прямо сейчас сбывается. У меня просто ужас внутри. Оказывается, я не готова к тому и сему, я боюсь того, сего, пятого, десятого, я боюсь, что будет то. что я не смогу тогда делать то, другое, что я потеряю что-то, потеряю себя и т.д. К своему ужасу я понимаю, что есть часть меня, которая против, что сама против исполнения своего желания. И эти эмоции уже можно осознавать, принимать, проживать, работать с ними. И тем самым достигать гармонии всех своих "частей". Эту технику я пробовала только 1 раз пока, но за нее одну вывалилось очень много. того, чего я сама о себе не знала. Собираюсь продолжать улаживать внутренние конфликты.

2. АБ - писала понемногу. Я никуда не тороплюсь. Многие эпизоды стали темами ГП и АИ.Чем ольше пишу, тем больше понимаю, что очень много эпизодов мне еще нужно проработать. Но количество уже постепенно переходит в качество. Многие события в своей жизни я уже восприниммаю гораздо легче и они мне не наностят былых травм.
3. ГП - (15, 45)
4. АИ - (15, 45), все написан. Пожалуй, это для меня самое тяжелое задание было. Хоть после выполнения мне и становится легкче, уадить себя за написание часто очень нелегко. Я заканчиваю класс легко, когда у меня набираются все ГП и АИ.  Но задание хорошее, ощущаешь его блаотворное влияние на собственную жизнь.
5. Витамины:
 Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
В - любовь Бога - Тут я продолжаю практику благодарности по книге Ронды Берн  "Магия". Так же много раз срывалась, но начинала снова. Пока полностью не прошла, но 2/3 уже позади. Кроме того продолжаю читать те молитвы, которые омню. И реально стала чувствовать, что это мощный источник энергии.
С - любовь старших - на экваторе я поняла, что рядом со мной есть 3 мудрые счастливые замужние женщины и мне удалось больше общаться с ними, наладить контакт, спрашивать у них совета и просто учиться у них. Маму я тоже включила в эту витаминку, потому что хоть по моему мнению на бывает не права, она дает покровительство и защиту.
D - дружба, игры -  особых продвижений в этом вопросе у меня не было. Чуть больше может общаась с жрузьями, стала ценить время, проведенное с детьми и по-другому к этому относиться. В целом улучшилось мое отношение к детям.
Е - общение с единомышленниками - в основном это общение с коллегами и девочками из школы. Очень поддерживающее окружение.
F - всякая всячина: тут нового особо ничего не появилось.

6. Позитивочка - 30 минут пела ежедневно.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1182797#msg1182797

Опись хвостов и план их проработки
1. В этот месяц решила взять на отработку ипостась Любовницы. Отчитываться вот по такому плану:
- поить цветочек
- гимнастика
- практика пробуждения
- медитация женственности.
- творчество
- освобождать пространство вокруг себя.
- окружать себя красотой (красивая посуда, вещи)
- чистота тела
- макияж, массаж лица
- красивое белье
- ходить на работу в платье
- чувственные фильмы
- практика "Создал же Бог такую красоту!"
Цветочек поила ежедневно, мне это упражнение  очень нравилось. Гимнастику тоже старалась делать, выходило не всегда.  Про практику пробуждения даже и забыла. Хотя с другой стороны может это были не практики любовницы конкретно, но каждое утро я писала 10 причин для благодарности и в состоянии благодарности, а значит и любви,  у меня получалось начинать день. Очень замечательно у меня получилось расхламлять пространство вокруг себя. Получилось так, что хозяйка моей квартиры решила сделать у меня ремонт и пространство очистилось без моих сверхусилий. теперь лишь только стараюсь  поддерживать это. Замечательных красивых предметов быта стало у меня больше. Чистоту тела поддерживала и ранее, только теперь я прибавила к этому специальные процедуры, такие как скрабы, сауны, коррекция бровей, ходила на шугаринг.  Стала регулярно делать маникюр, который дает много радости. Просто смотришь на ухоженные ногти и вспоминаешь о том, что ты женщина. И любви к себе и к миру становится больше. С макияжем я в пролете. Красила конечно и глаза и ресницы вначале, но потом как-то это все сошло на нет. Зато красивое белье стало привычкой. И платьев стало больше, все чаще я в них стала ходить на работу. Чувственные фильмы - несколько посмотрела, но как-то не увлекалась. Практика "СЖБТК" нравится и выполнялась всегда.
2. Решила обратить еще большее внимание на свою внешность:
- речь (достойная, без грубых слов, умение выражать желания, умение говорить нет).
- улыбка
- осанка.
Плюс еще раз определить цветотип и выполнить разовые задания третьего класса.
Кроме того, записалась на курсы визажистов, чтобы научиться красиво краситься.
С речью в этот раз произошли кардинальные изменения. Я это связываю с тем, что произошло очищение, проживание негативных эмоций в большом количестве. Стало меньше внутри проблем и легче стало видеть за человеком - человека. Грубых слов встречаться не стало, а вот с достойностью и умением выражать желания надо еще работать. Хотя и в этом тоже есть прогресс. Улыбаться тоже стала чаще, тоже приписываю это изменившемуся внутреннему состоянию. Об осанке стала помнить чаще и больше по времени держать ее.
Цветотип определила, но больше никаких заданий третьего класса не выполняла. Закончила курсы по макияжу, первую ступень - это когда нужно научиться краситься "для себя", не для профессии. Приобрела новую подругу - ведущую курсов. Теперь у меня есть на кого положиться в этом вопросе.
3. Продолжить практику пожертвования. Приучать себя к этому.
Чаще все кормила бездомыных животных.Иногда желала всем счастья.
4. Продолжить упражнение шар и любовь. Продолжила. Теперь это хорошая привычка)))

Примерно вот так прошел мой Экватор. Очень хочется идти дальше.
« Последнее редактирование: 09 Июль, 2017, 09:38:22 09:38 от Оливушка »

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1651 : 09 Июль, 2017, 10:22:09 10:22 »
Доброго Времени, восхитительное солнышко katyuha!
Очень рада возможности поздравить тебя, милая звездочка, с прохождение Экваториальной черты нашей Школы. Два раза в Школе дается  возможность повторять задания классов - на Экваторе и в Закрепителе. Так что первую возможность ты успешно использовала, да еще с такой серьезной и долгой работой в течении полугода.
1. УС, благодарности, хвалилки - 3; 0,5; 0,5. Писала как положено, иногда с неохотой, иногда с радостью и вдохновением. Все как всегда, волны жизни. Тут я хотела бы поделиться несколькими открытиями. Сильно из-за необходимости писать УС не страдала, однако не было ощущения, что я правильно выполняю это задание. Иногда просыпаешься и негатив чувствуется, его достаешь из себя и становится легче, тогда все хорошо. Но были дни, когда я просто не знала, что писать. Пока я училась на экваторе, мне на глаза стали попадаться другие техники и практики и я бы хотела предложить их девочкам, которые тоже часто не знают, что писать в УСах,
Милая Катюша, солнышко мое. У тебя было совершенно правильное ощущение, что ты не совсем верно работаешь с  УС. Методика работы с этим заданием предложена автором, создателем этой нашей Школы и я не совсем уверена, что мы можем здесь выполнять какие-то другие рекомендации,техники и практики. Мы же учимся в этой школе и должны работать с авторскими техниками. Как писать правильно УС Лиана Ивановна очень подробно рассказала в лекции, есть в теме обсуждения выложенный ею фрагмент ее утренних страниц.
Думаю, лапушка Катенька, тебе надо все же как следует проработать авторскую технику Лианы Ивановны.
И УСы не предназначены для выплескивания негативных эмоций, это не ДЧиЭ. Это больше творческий инструмент, разговор с подсознанием. А если ты сознательно начинаешь что-то писать в УСах, выполняя какие-то практики, то того результата, который хотела бы видеть Лиана Ивановна, его никогда и не получится. Получится что-то другое, но не задание УС..
Все другие письменные задания класса выполнялись прекрасно. Так же прекрасна и разнообразна витаминная жизнь, очень много вкусных витаминок))) (d9)  А вот работа над выбранной ипостасью меня тоже немного озадачила
Опись хвостов и план их проработки
1. В этот месяц решила взять на отработку ипостась Любовницы...
 ..Очень замечательно у меня получилось расхламлять пространство вокруг себя.
Если бы ты, солнышко,  повторяла задания пятого класса, то расхламление было бы в тему. А вот в ипостась Любовницы я его никак  не могу притянуть. Скорее это Хозяйка работала с расхламлением-то.
Но в других деталях, ты замечательно проработала эту творческую ипостась.
 
Ну вот такие небольшие замечания по твоему прекрасному отчету, милая Катюша. Буду рада, если ты их примешь к сведению. Других замечаний нет, со всеми другими заданиями полный порядок)))  (d40)

И я с удовольствием  приглашаю тебя  в 7 класс нашей замечательной Школы!

katyuha, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Весенняя

  • Куратор
  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1403
  • Благодарности: 858
  • Дарья
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1652 : 11 Июль, 2017, 09:53:02 09:53 »
Здравствуй, милая Хозяюшка и все, кто будет читать мой отчет!
Итоговый отчет за Экватор
Экватор проходила медленно и расслабленно по сравнению с 5-м и 6-м классами.
Проходила каждый класс по 5 дней, т.к. конкретных хвостов за собой не чувствовала. Оказалось, правильно сделала – в каждом классе нашлось что подтянуть. Повтор ДЧиЭ показал, что его надо почаще практиковать, хотя бы мысленно. А то я закончила 1-ый класс и довольная забросила это дело. Диктофон дал мне повод похвалить себя за результаты, а вот камера разочаровала осанкой. Но опять же появился стимул взяться за нее всерьез.
В 5м классе с удовольствием вернулась к 15-минуткам уборки (обожаю, но почему-то в 6м классе не находилось на это времени, а тут для отчета надо). Периодически забрасываю, но потом возвращаюсь к этой практике.
 УС, благодарности, хвалилки идут хорошо у меня, УС – стандартно 3 листа, минут 15 это занимает максимум. Благодарности и хвалилки пишу в течение дня, либо вечером по 0,5 стр – всегда есть кого и за что благодарить, себя тоже хвалю без проблем.
 АБпишу медленно, вроде уже стараюсь не углубляться в подробности. Но писать еще много. В процессе написания я стала уважительно относиться к своей жизни, к своему прошлому, появилось понимание, что каждый эпизод в жизни повлиял на мое становление.
 ГП и АИнаписала за класс 15, всего 55. Самое сложное по-прежнему найти время и возможность уединиться. Писать письма мне нравится, эффект облегчения каждый раз присутствует и появляются новые силы.
5. Витамины
В - любовь Бога – это, наверное, самый главный витамин. К концу класса было открытие, что без Него ничего не происходит. Одна мудрая девушка мне сказала – о проблеме не надо переживать, о проблеме надо молиться. И все обязательно решится наилучшим способом. Еще в лекции Торсунова услышала как важно принять свою судьбу и всех людей, которых Бог посылает нам, особенно близких, особенно тех, кого тяжело принять (очень актуально для меня, делюсь)
С - наставница – это по-прежнему моя мамочка. Непонимания, конечно, возникают периодически, но они кратковременны и решаемы. Ощущаю безусловную любовь и радуюсь этому. Конечно, в свою очередь стараюсь помочь ей чем могу.
D - дружба, игры – здесь в основном общение с подругами (чаще по телефону), на после отпуска запланировала много живых встреч. И игры с детьми (с детьми не считается, но я же сама тоже играю в это время и получаю удовольствие – пазлы, поделки, настольные игры, качание на качелях…)
Е - общение с единомышленниками -  очень обрадовал меня приезд в мой город знакомой девушки, которая для меня была и есть кладезь мудрости. У нас получилось даже 2 раза встретиться, от общения с ней появилось много совершенно новых мыслей. Новый взгляд на старые ситуации позволил по-другому начать в них действовать… И наш форум, конечно, это просто клад! Девочки волшебные, думающие, изучающие…
F - всякая всячина – автоматически в течении дня всплывают мысли: в какой сфере сегодня я еще не наполнялась? И возникают какие-то варианты наполнения. Потому что есть четкое понимание – это моя зона ответственности. От моей наполненности многое зависит.
6. Позитивочка пела не менее 30 минут в день https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1062299#msg1062299
                                                                                      http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1121362#msg1121362
                                                                                      http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067554#msg1067554                                             
Прорабатывала ипостась Девочки. Хорошо получилось с ней поработать – она проснулась и засияла, стоило только чуть обратить на нее внимание. В середине Экватора резко поняла, что мне не хватает Королевы. Взялась за нее. Не могу сказать, что она у меня стала очень сильная, но прогресс явно есть. Это чувствуется на внутреннем уровне. Я стала спокойнее и увереннее.
Вернувшись к анкете, поняла, что даже окружающая внешняя ситуация изменилась, что уж говорить о внутреннем состоянии. В анкете я написала, что жду от курса лучшего понимания себя. Скажу честно, до конца себя я так и понимаю, но не сравнить с тем, что я знала о себе в начале этого пути. Не ставила цель выйти замуж, т.к. мне казалось, что я не готова после развода, хотя, как, наверное, любая женщина, в глубине души хотела... И вот я тут (замужем), во многом благодаря Школе. С меня замужняя история, все зрею написать ее. Теперь цель моей учебы – построение крепкой счастливой семьи (а это, как выяснилось, большой труд и порой хочется все бросить - ведь одной проще). Но это и огромное счастье, ради которого стоит менять свои привычки и мышление.
Девочки, одноклассницы мои, наставницы, хозяюшки, Лиана Ивановна, огромное вам спасибо, что вы все есть в моей жизни!  (s18)
Куратор 1А с 8 по 14 февраля

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1653 : 12 Июль, 2017, 22:35:45 22:35 »
Доброго Времени, чудесная красавица Весенняя!
Душевно поздравляю тебя с отличным, медленным, но очень успешным повтором классов на Экваторе.
Ты выбрала самый оптимальный, солнышко, проход этого класса. По пять дней повтора каждого показали, что есть задания в каждом классе, которые очень благоприятно повторить. Даже не столько подтянуть, а просто повторить. Мне очень понравилась твоя, такая целеустремленная,  работа в классе.  (d40)  (d9)
Классы все  повторила,да и все  письменные задания выполнялись прекрасно. Особенно приятно, что:
  ГП и АИнаписала за класс 15, всего 55. Самое сложное по-прежнему найти время и возможность уединиться. Писать письма мне нравится, эффект облегчения каждый раз присутствует и появляются новые силы.
тебе нравится эта трудная практика, но действительно очень эффективная.
Хочу отметить, что наполнение ЛЭ было у тебя, милое солнышко, очень продуманно и витаминки  прекрасно подобраны, просто Весенняя Радуга витаминная. (d9)
И какой прекрасный сложился результат твоей личной работы:
Вернувшись к анкете, поняла, что даже окружающая внешняя ситуация изменилась, что уж говорить о внутреннем состоянии. В анкете я написала, что жду от курса лучшего понимания себя. Скажу честно, до конца себя я так и понимаю, но не сравнить с тем, что я знала о себе в начале этого пути. Не ставила цель выйти замуж, т.к. мне казалось, что я не готова после развода, хотя, как, наверное, любая женщина, в глубине души хотела... И вот я тут (замужем), во многом благодаря Школе. С меня замужняя история, все зрею написать ее. Теперь цель моей учебы – построение крепкой счастливой семьи (а это, как выяснилось, большой труд и порой хочется все бросить - ведь одной проще). Но это и огромное счастье, ради которого стоит менять свои привычки и мышление.
Поздравляю от всего сердца!  (d63)
Пусть твое семейной счастье, прекрасное солнышко,  будет самым наполненным и огромным.  (d9)
Будет очень интересно прочитать историю замужества, потому что уверена, что она тесно связана с историей твоего обучения в нашей замечательной Школы.  (d64)
И с удовольствием приглашаю тебя на следующий уровень обучения, в 7 класс. Класс, где говорят на языках Любви.  (d10)

Весенняя, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Samidar

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1088
  • Благодарности: 622
  • Галина :)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1654 : 30 Июль, 2017, 11:12:08 11:12 »
Итоговый отчет за Экватор

1. УС, благодарности, хвалилки 3 стр. 0.5 стр,0.5 стр
2. ВД 1 страничка с достижениями 
Здесь все отлично идет,как и раньше. Почти на автомате. Вот только я поняла,что мне хочется от УС чего-то особенного. Некоторые книги в них пишут. И вебинары. Или до философии какой-то доходят.А у меня философия там очень редко, обычно бред какой-то. Но мне кажется, что вот-вот уже может что-то произойти….Предчуствие….
3. ГП  0 (15, 47)
4. АИ  0 (15, 47)
В начале класса прямо активно пошли – что я сделала? Составила заранее список, и только время выдается – сразу делала ГП. Потом поняла,что иду нормально и чуть-чуть сбавила свой пыл. Но часто допускаю ошибки в АИ – либо «не» либо еще словечко негативное может проскользнуть, что даже не замечаю. Надо внимательно ее перечитывать.А пока хозяюшки внимательно читают и мое внимание на это обращают)
5. Витамины
B - любовь Бога — молилась перед сном, читала молитву утром,молилась по молитвослову перед иконами, читала книгу «Роса Небесная»
У меня сложные отношения с религией, но когда я выполняла все это – я чувствовала какую-то необъяснимую внутреннюю радость и умиротворение. Единственное только – муж мой в отпуске всегда дома. А при нем пока не хотелось бы молиться, да и вообще это хорошо в одиночестве делать, мне кажется…изворачивалась,как могла – он в ванну, а я к иконам. Ну пока так. Потом купим свою квартиру – будет проще)
С - наставница -  бабушка, регулярно созваниваемся и общаемся. Достижение месяца- когда ездили  в гости, с бабушки стрясли информацию о родословном древе, он рассказала о своих родственниках и предках. Обнаружила закономерность – моя бабушка росла без отца, моя мама росла без отца, мы с сестрой росли без отца…..боюсь, это тот самый сценарий. Надеюсь, его поменять.
D - дружба, игры — да, переписывалась с подругами.
Пока муж был в отпуске – не особо встречалась с подругами, но переписывалась и созванивалась. Сейчас он на работу выйдет – ко мне  в гости приедет одна, с другими гулять пойдем, наверное.
E - общение с единомышленниками — читала форум ШЖС – тема «Взаимоотношения с Богом» , отчеты девочек, переписываюсь с девочкой с форума.
К сожалению,единомышленников в реале у меня нет. Мои подруги этим не интересуются. Но здесь на форуме я веду переписку с Феей – Юлей) Как раз можем обсудить и задания, с какие-то события жизни и много всякого разного- такие сообщения пишем – что можно целый час читать)))
А вообще, мой главный единомышленник- это мой муж. Ему я рассказываю немного о наших заданиях, мы их вместе с ним корректируем – это касалось ипостасей, например. + Если я на что-то забила, он может мне напомнить. Хотя у нее есть вещи,которые он не принимает – постоянные улыбки и ношение юбок. Кстати, про Юбки хотела целый пост в дневничке написать, но забыла – надо будет написать потом.
F - всякая всячина - буду по пунктам описывать, в 5 класса так не делала,поняла,что не хватает.
Здесь реально расписывала по всем нашим пунктам и поняла,что так это более действенно. Мое творчество – провалившееся непонятно куда в 6 классе, вернулось на экваторе. Вышиваю свои лилии крестиком, заказала алмазную вышивку- иконы + иногда рецепты новые пробую. Мы гриль купили – я теперь на нем все  делаю, что могу. Даже чизбургеры свои делали))) А так,могу сказать,что в пункте заботы о себе появилось много чего хорошего – постоянно делаю массажи , маски,обертывания – то, на что времени не всегда хватало, а сейчас летом есть в отпуске)

6. Позитивочка да, 30 минут как всегда)  С этим вообще никаких проблем, и никогда не было) Пою себе спокойненько и вслух и про себя, в зависимости от ситуации.


Опись хвостов и план их проработки Здесь в самом начале класса определила самые основные пункты,которые хотелось проработать. Очень довольна результатом, считаю,что со всем справилась. Чуть ниже расскажу подробнее.

7 - n.  Хвосты
1. Повышение ЛЭ: либо 1 спонтанное,либо 1 запланированное.      Старалась отслеживать и либо планировать либо устраивать спонтанно. Больше получалось запланированного. И то хорошо)
2.Прослушать лекции 1-6 класса еще раз. 1- +, 2-+,3-+,4+,5-+,6- +. Переслушала все лекции с большим удовольствием во время готовок и уборок. Освежила в памяти многие моменты, отметила для себя акценты на некоторых вещах, о которых подзабыла.
3.Еще раз сделать задания по диктофону и видеокамере из 3 класса.  Довольна этим заданием и результатом. Получилось отлично!) Чуть ниже комментарий)
Диктофон - записала свой разговор с мужем в машине. В принципе мне мой голос очень нравится, слова произношу четко, говорю в меру громко, лишних междометий нет вообще, всяких эээ....бэээ....тоже нет. Когда говорю с мужем "соблазнительным" голосом, появляется красивая хрипотца. Когда пыталась выразить свою мысль - были слова "типа". кстати, обсуждала с мужем вопрос длинных юбок и платьев,которые он не одобряет!))  И я сначала как-то намеренно с пафосом говорила, это мне не понравилось, но потом отвлеклась от того,что сама себя записываю, и заговорила нормально. Живо, с эмоциями, вопросительные предложения выделяю интонацией. Но есть еще одно,что не очень понравилось. Когда толкаю свою мысль - очень некрасиво растягиваю последние гласные в словах и еще очень сильно опускаю голос в последнем слове, а последний слог задираю наверх, очень высоко.  Но в остальном претензий нет. Пока что это возьму на контроль.
Видеокамера - муж записал 5 секунд,пока из магазина выходила, но я почти сразу поняла,что он меня снимает, и в кадр улыбалась и очень оживленно шла. Потом попрошу неожиданно меня заснять.
Появилась идея на миллион!  Вчера,когда косметику всю на стол выложила, придумала,как можно сделать задание по видеокамере. Я же смотрю всяких бьюти блоггеров, а что мешает мне для развития актерского мастерства и искусства подражания заснять себя так же как они, рассказывать о своих покупках в косметическом магазине, причем спонтанно,без подготовки, а потом внимательно посмотреть такое видео.
Это я и сделала! (d41) Записала 15 минут спонтанной, неподготовленной речи и была приятно удивлена. Я себе на видео очень нравлюсь. звучу хорошо, речь чистая, без лишних паразитов, немного чувствуется,что я учитель....есть такие лекционные моменты. но смотрится вполне органично)) наверно,буду продолжать просто для себя. Канал никакой заводить не буду и в интернет выкладывать тоже не хочу.
4.Шар и любовь мужу.   да. Каждое утро,когда просыпалась раньше него,чтобы написать УС,смотрела на него спящего….Любовь прямо переполняет….
5.Уборка -15 минут, Хот-спот - 2мин.   да . Вернула это задаание,потому что за время 6 класса начался твориться бардак. А когда выделяешь 15 минут в день- всегда порядок. Очень рада,что вернула это обратно+ еще раз убедилась,чтоб 15 минут- это не так много для того,чтобы жить в чистоте и порядке. Хочу сохранить это правило вообще вне зависимости от отчетов.
6. Ритуал проводить и встретить мужа с работы,закрепление –  закрепляла это задание полмесяца , потом муж ушел в отпуск, уже на работу не отправишь и с нее не встретишь. Но считаю.что сделала очень правильно- потому что в 6 классе с этим были проблемы. Муж не очень любит поцелуи,что утром,что вечером, поэтому так его проводить сложно. Обычно провожаю позитивными словами – Удачи, у тебя все получится. Буду ждать тебя вечером..и.т.д. Очень хотелось бы целовать, но он упирается…..
7.Муж платил за все. – да. Абсолютно всегда. Я даже кошелек с собой не носила. Все у мужа было весь отпуск. Разве что один раз оплатили с моей карточки,потому что муж побаивается через интернет с карточки оплачивать что-нибудь+ не очень разбирается в этом и не очень доверяет всем этим сервисам. А так больше нигде не платила сама!
8. Ипостась "Королева" закрепление. Считаю,что королеву отработала просто на «отлично».
8.1. искореняю детские интонации и словечки, ввожу слова высокого стиля, глубокие, емкие  слова: «величественно», «потрясающе», «весьма признательна», «благодарю», «непременно» и т.д . - говорила "чудесно","замечательно" "прекрасно" "удивительно", "потрясающе",стараюсь использовать эти слова при комментировании отчетов
Здесь явно прогресс и отличное закрепление по сравнению с 6 классом.
8.2.Поддержание серьезных политических,исторических тем в разговорах, отсутствие глупых шуток -немного говорила с мужем.
Стараюсь поддерживать разговор на эти темы, но не могу заставить себя смотреть новости и интересоваться политикой и читать исторические книги. Ну не мое вообще никак……Просто блок и все. Ну не интересно мне это. Почему я должна себя насиловать. Чуть-чуть в теме быть –п ожалуйста, мужа послушать, запомнить то,что он говорит- хорошо. Но сама все это изучать- увольте……Честно говоря,пункт этот придумал мой муж, а не я. Он хочет,чтобы это было именно так. Но у меня так и не получилось до конца его воплотить…..
8.3. СЖБТК с короной на голове.  -да, но без короны) такой королевой себя ощущаю,что корона уже не нужна)) Считаю большим прогрессом. Раньше надевала свою диадему. А теперь в любом месте могу посмотреть на себя в зеркало и восхититься)
8.4.взращивание самоуважения,достоинства - да. Стараюсь.
8.5.Королевский внешний вид дома и на улице - да. Очень стараюсь. Боюсь, что хождение в кроссовках мне противопоказано- начинаю прыгать, как маленькая девочка….Но это не очень нравится мужу. А в остальном даже платья носила,хотя мой муж их не одобряет.
9. Пожертвования. - кормила голубей, желала всем счастья, делала пожертвования в храм. Молюсь за здоровье родных.
10. Сделать проверочные работы экватора.  Ради интереса сделала эти две проверочные, по 6-ому очень понравилась. По 1-ому что-то не очень пошла, сейчас на мини-каникулах еще разик попробую вкусно помолчать))
Проверочная по 1-ому классу - начала делать    https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1657864#new
Проверочная по 6-ому классу https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1653373#new

В итоге могу сказать, что экватор был очень полезен для зачистки всех хвостов и недоделок.Считаю,что отлично все повторила,что прошла за этот почти год! Кстати, да, я была зарегистрирована 2 августа! Как раз после свадьбы и свадебного путешествия. Думаю,что  с мыслями по этому поводу мне надо в спец темку для тех,кто на форуме год) Видела такую,потом туда схожу.
А так, считаю,что есть прогресс в общем и целом, многие вещи становятся понятными. Вижу,как изо дня в день укрепляю нашу молодую семью и считаю,что лучше предупредить все проблемы, чем потом из разгребать и пытаться восстановить рушащиеся отношения. Мне кажется,что если бы все девушки после замужества шли в ШЖС и учились- то статистика была бы гораздо лучше)
Итак. Еще одно позитивное изменение – раньше было очень сложно комментить отчеты девочек- но после того,как я покурировала пару неделек – комментирование 1 отчета оказалось проще простого. Мне даже нравится это делать – хвалить, интересоваться, радоваться за ту, кто его отправил.
С нетерпением жду допуска к материалам 7 класса – у меня еще месяц отпуска- я учитель в школе, отпуск- 56 календарных дней)))) Как раз планирую 7 класс пройти к 1 сентября!))
По секрету скажу, после вебинара Лианы Ивановны,задумалась об ИСС после ШЖС, т.к. отношения с мамой просто в минус идут, хотя мы обе притворяемся ,что все норм…..Говорят,что в 11 классе что-то тоже будет для проработки этих отношений…неплохо бы….но, надо доучиться сначала!)
« Последнее редактирование: 31 Июль, 2017, 07:59:26 07:59 от Майская роза »

Оффлайн Samidar

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1088
  • Благодарности: 622
  • Галина :)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1655 : 30 Июль, 2017, 11:14:24 11:14 »
Ой, пардон, отчет случайно отправился,когда я пыталась в заголовке написать "Итоговый отчет за экватор", но не могу исправить теперь сообщение((( Кстати, еще вопросик- как можно отредактировать свою анкету на форуме? Кому написать?

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1656 : 31 Июль, 2017, 08:10:24 08:10 »
Обворожительная Samidar, поздравляю с окончанием Экватора!
Цитировать
Вот только я поняла,что мне хочется от УС чего-то особенного. Некоторые книги в них пишут.
я бы не стала нагружать свое подсознание ожиданиями, иначе очень легко впасть в уныние и разочарование. Пусть пишутся как пишутся. Уже одно, что потоковые задания идут хорошо, дорогого стоит!
Умничка, что составила список для ГП и планомерно его проработала. Я уверена, что и АИ подтянутся - ведь все требует опыта и времени).
Цитировать
У меня сложные отношения с религией, но когда я выполняла все это – я чувствовала какую-то необъяснимую внутреннюю радость и умиротворение.
- душа человека все равно стремится к светлому и чистому, ему лишь мешают предрассудки и ересь. Очень рада, что ты открыла для себя источник большой силы.
Как прекрасно, что бабушка у тебя в наставницах, благодаря которой ты все больше узнаешь про свой род и традиции.
Цитировать
А вообще, мой главный единомышленник- это мой муж.
Я считаю, что это чудесно! Мой муж тоже активно включался в процесс моей учебы, помогал проходить многие задания, за что я ему очень благодарна. Не переживай насчет подруг и единомышленниц - меняешься ты, постепенно будет меняться и твое окружение.
Проработка "хвостов" - выше всяческих похвал! (d9) Восхищена глубокой проработкой и мотивацией усвоить материал предыдущих классов с новым прочтением. Улыбнуло про пункт, придуманный мужем. Видно, ему тоже не с кем поговорить на интересующие его темы). Ну есть же исторические клубы и политдебаты, есть рыбалка с друзьями, наконец). Мне лично тяжело и неинтересно обсуждать политику, поэтому очень даже тебя понимаю). Ты делаешь главное - вдохновляешь и поддерживаешь высокую планку Королевы, где муж Король.
Цитировать
Еще одно позитивное изменение – раньше было очень сложно комментить отчеты девочек- но после того,как я покурировала пару неделек – комментирование 1 отчета оказалось проще простого. Мне даже нравится это делать – хвалить, интересоваться, радоваться за ту, кто его отправил.
- отличные изменения! Проработка ГП несомненно дала свои плоды: уходят претензии, на их место приходит принятие.
Рекомендую взять на 7 класс ипостась Девочки, после Королевы тебе нужно сделать перерыв на что-то непосредственное и спонтанное.
Насчет анкеты напиши администраторам.

Сногсшибательная Samidar, итоговый отчет принят! Успехов в 7 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн QueenIrin

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 923
  • Благодарности: 863
  • Куратор 1В и ПК с 9-16 марта!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1657 : 01 Август, 2017, 11:45:07 11:45 »
зДРАВСТВУЙТЕ,дорогие девочки! (d55) (d55) (d55) (d55)
итоговый отчет за экватор!
 (d41) (d55) (d55) (d55) (d22) (d64)
ух,ура,ура,ура! (d55)-слова ура хочется сказать,хотя слово какое -то патриотическое...да и не королевское..
но я так чувствую,могу себе это позволить...вообщем,девочка моя ликует,а королева торжествует! (d55) (d64)
это был сложный ,продуктивный,насыщенный класс!
был откат небольшой-10 отчетных дней сгорели...но всему свое время...сначала писала в 2 дня отчет,в конце настолько уже практики вошли в жизнь ,что хватало и 1 дня для отечта!
во всем сильно помогли марафоны Моя Любимая Я и цветик семицветик!!! прошла 100 дней  и прохожу снова 2 поток!
все это помогает дорабатывать свою ипостась королевы!
я очень довольна ее проработкой! но понадобилось много сил,практик!
марафон помог найти в себе самую ценную часть себя! я в шоке! я не знала ее всю жизнь...для этого на все свои негативные отношения в себе писала ГП самой себе-именно той части себя,которую я не принимала!так я познакомилась с собой!поняла,что я хорошая оказывается..так долго не знала об этом ,в силу детских искажений!
паралелльно ходила в храм на причастие,молилась...так уходили осуждения,зависть,гордыня,которые совсем не королевские!
усы-мне помогают...люблю...тоже еще не прочувствовала какой-то супер эффект ,инсайты..но люблю утром пописать,я вообще,люблю пописать! (d55)
вд-писала по-разному....соединяла сразу с благодарностями и выделяла самое лучшее за день( негаьтва достаточно было в прошлом))))
потом стала расписывать: сегодня я почувствовала..удивилась...порадовалась...сделала...так стало многогранней
потом снова разделила отдельно бл и вд,так как расписывала много вд и эффект бл терялся...стала писать по таблице эмоций..
Например: моюсь в ванной и чувствую аромат мыла-мне нравится...и я нахожу чувства которые я испытываю...а их получается так много...в итоге получаметсмя,что только 5-10 минутное действо с мылом приводит меня в восторг))))) итак во всем и со всем...жизнь стала великолепной от простых вещей и знания таблицы эмоций)))
гп- мое спасение! это терапевтическое действо! на все мои вопросы -ответы! и проработка негатива,понимание что действительно я хочу,пишу много своим частям себя и понимаю себя лучше! я счастлива! (d55)
позитивки пела! если бы не школа...не было бы их ...школа помогает действовать! (d55)
В конце прибавила бл мужу! давно хотела... и созрела! ура!
опять же,пока не проработала по книге Лианы " практики по благославению рода" там принимала благославение муж.и жен.родов и многое другое! + проработки с мужем!
Делала расстановки,так как многое на фоне работы практик всплывает...мне кажется это невозможно не задействовать глубинные терапевтические работы...для меня это гп и расстановки и храм!молитвы!
итак....вся работа про королеву,а именно про уверенность,принятие себя,любовь к окружающим,достоинство,мудрость,позволение себе достатка...
поэтому вся инфо по этим запросам ко мне приходила за экватор! я очень рада!
в марафоне цветик-семицветик все про предназначение,понимание себя и карту мечты...еще только половину прошла...очень серьезная там работа....каждый день для меня как огромный пласт!
сделала карту мечты- точнее доработала...распечатала нужные картинки..приклеила еще 2 листа! появился дом красивенный( пока на картинке)))
 и многое другое!  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)висит теперь на стене радует)
а вообще,как выяснилось любовь к себе это для меня в первую очередь-безопасность! давать себе безопасность,тогда и все остальное будет уместно,работаю над этим...
как оказалось безопасноть-это доверие Богу,своей личной силе,окружающим...
молюсь,делаю любимые практики...я мое самое сокровенне-это ссылки под аватаркой!
ИТог: поменяла ник и аватарку! чувствую себя королевой!но это только начало!
впереди еще 90 дней марафона моя любимая я и половина цветика семицветика!
очень хочу в 7 класс!
 я счастлива!
спасибо,всем вам,милые девушки! и Лианочка!
мы все большие молодцы!
лав ю!
(d64) (d9)
Ежедневно я с восторгом и благодарностью принимаю от жизни самые лучшие Ее дары!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1658 : 01 Август, 2017, 14:21:08 14:21 »
Восторженная Ирина, разделяю твою радость по окончанию класса, но мне не хватает инфы: что конкретно ты прорабатывала на Экваторе, какие хвосты, количество ГП и АИ за класс и всего, ссылки на позитивки.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн QueenIrin

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 923
  • Благодарности: 863
  • Куратор 1В и ПК с 9-16 марта!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1659 : 01 Август, 2017, 14:34:38 14:34 »
Здравствуй,волшебная,Майская роза!
Рада твоему комментарию (d55)
Вот дописываю)
6. Позитивочка - 15 мин-мои самые сокровенные! (d22)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1067561#msg1067561
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054065#msg1054065
И новые! https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1054948#msg1054948
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1227181#msg1227181
новые  еще не освоила,видно в 7 классе начну)
Опись хвостов и план их проработки
1.ВВЕДУ БЛАГОДАРНОСТЬ ПРОПИСЫВАТЬ МУЖУ!
2.Внутренний стержень,уважение к себе и любовь к себе -   помогает вопрос:
-" Как бы поступила любовь?"
- не судить!
-медитация Клаус Джоуля "любовь к деньгам"-помогает почувствовать,что у меня много денег,тогда многие негативные моменты,как жадность,страх что не хватит,осуждение уходят,ведь у меня много! и открываю любовь к деньгам,которую я себе однажды запретила.ведь они приносят радость,когда не привязываешься к ним!
3.Практика"Благославение рода"
4.практика "Я достойна"! 
   
5.я позволяю иметь себе и другим свое мнение и быть несовершенными! Стараться угодить Богу,а не людям!(здесь я задаю вопрос а как бы я поступила,если бы любила себя или я достойна не расстраиваться и т.п... и чувство что у меня все в достатке!
6.неспешность,доверие Богу! =молиться,Акафисты,храм,замедляться на любом действии и чувствовать что делаю с наслаждением!
7.поступать из щедрости!- не жадничать!
ипостась любовницы!
1.практика на интимные мыщцы+наполнение маточки-дыхание
2.забота о теле:зарядка жиросжигающая,йога(любовь к себе),ванна с маслами,масажи лица,тела
3.Жить и чувствовать себя из центра маточки-ходить медленнее и чувственнее,концентрируясь на маточке!
СЖБТК!
Проработать аб - писать гп
Гп(28:85)
Аи(28:85)
Так?
Ежедневно я с восторгом и благодарностью принимаю от жизни самые лучшие Ее дары!

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1660 : 01 Август, 2017, 18:12:47 18:12 »
Здравствуй, солнышко QueenIrin!
Теперь твой итоговый достался для изучения мне, буквально еще немного задам тебе вопросов.
У тебя в указанных хвостах, которые ты подтягивала за Экватор, проработка Любовницы + СЖБТК - а в итоговом ты все пишешь о своей Королеве.
Получалось писать Благодарности мужу? Какой объем благодарностей у тебя?
И не очень ясно с Витаминами что. Как принимала, какие результаты. Витамин С - как с ним дела, как со всякой всячиной?
Дополни, пожалуйста.

Оффлайн QueenIrin

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 923
  • Благодарности: 863
  • Куратор 1В и ПК с 9-16 марта!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1661 : 02 Август, 2017, 00:06:14 00:06 »
Привет,дорогая,Dara!
Цитировать
Теперь твой итоговый достался для изучения мне, буквально еще немного задам тебе вопросов.
У тебя в указанных хвостах, которые ты подтягивала за Экватор, проработка Любовницы + СЖБТК - а в итоговом ты все пишешь о своей Королеве.
Получалось писать Благодарности мужу? Какой объем благодарностей у тебя?
И не очень ясно с Витаминами что. Как принимала, какие результаты. Витамин С - как с ним дела, как со всякой всячиной?
Дополни, пожалуйста.
Что то мой итоговый затянулся)))) я так рада что закончила экватор)))))
Окей- дописываю (d55)
Да,любовницу делала- ее я немного раскрывала!
Делала практики ...но эффект почувствовала больше от основной работы над собой...становилась спокойнее,уверенней,принимала себя,доверяла миру и любовница сама открылась еще больше)
Муж стал делать мне массажи,за 8 лет впервые) сам захотел)
Сжбтк- мне нравится..хотя не всегда вспоминала...
Но опять же благодаря марафону моя любимая я,я принимала себя и эта практика шла лучше!!"! Смотря на себя я благодарна Богу и принимаю сеюя как Его творение! Как Он все гармонично,мудро сделал во мне! Наделил силой идти к свету,как Он помог мне преобразиться,за это я в восторге! Так и гордыня у меня не зашкаливает.отношусь к себе с уважением,так как Его создание и люблю так как Его дитя)
Витаминки!!! Наставница у меня в храме! Сильно наполнялась и качественно этим витамином хоть и не часто...но снпчала была наставница из марафона- от нее получала безксловную любовь..сейчас это продолжаю  чувствовать в марафоне...
В храме бабушки дарят свою любовь).есть мои милые)))
Бл мужу ввела под конец класса- созрела ,особенно после проработки по принятию благославений от рода от Лианы!
Мне нравится это занятие- продолжу! И вообще,сказали что доверие связано с бл!!! А мне это важно)
Доверие ко всему- бл тоже всем!!!)Богу,себе,мужу,вселенной!
А доверие напрямую зависит с безопасностью,которую я хлчу ощущать,а это влечет за собой уверенность! (d64)
С богом у меня тесные отношени т.е.много всего)
По чтв.хожу в храм мою полы,помогаю...
Каж.неделю по сбб и вск хожу с детьми на службы,хотя,редко бывает по причинам пропускаем .
Причащаемся! В этом моя сила!!!
Молитвы: регулчрно утр.и веч.правило! Стараюсь каж.день дополнять акафистом Николаю чудотворцу,Богородице,Ангелу хр! Ну важно еще непрестанно молиться: "Господи помилуй"как можно чаще!
Общение тоже все норм! Регулярно ездием за город к подруге с подругой,встречаюсь с др.подругой- Прекрасной-она познакомила меня с шжс,приезжала в гости с ночевкой Ричардинка (познакомились в марафоне) теперь поддерживаем свчзь)
Появилась потребность,желание быть хорошей подругой- более открытой)
Чем больше я себя принимаю и люблю,тем лучше я отношусь к другиим!
Хочу чаще дарить всем подарки!
Вчера приезжала подруга и прямо завалила меня подарками- шоколадом и коробками конфет))))просто у нее было много)))подошел срок ,но тем не менее...это было невероятно...такой неожиданный подарок от вселенной...
Поработала на принятие по книге Лиане со своими желаниями- доработала карту мечты- вот и подарки стали сыпаться...
Повседневное лэ снйчас буду уаеличивать еще одним момнтом из мараыона моя любимач я: как сделать волшебнвм утро или счастливым вечер? Уже все можно творчески обыграть!
Недавно ходили ночью с детьми за мороженым и сьели его на качелях,любуясь звездным небом и теплотой летнего вечера)
Задпвая этот вопрос,появляются дополнительные хотелки к мужу- купила пироженки,заварила кофе- и мой муж оказвается волшебником)
Об этом можно многое писать)
 (d55) спасибо за коммент,дорогая Dara!!!
Ежедневно я с восторгом и благодарностью принимаю от жизни самые лучшие Ее дары!

Оффлайн Ларя

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 559
  • Благодарности: 335
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1662 : 02 Август, 2017, 11:09:47 11:09 »
Добрый день замечательные девочки!
Вот я добралась, наконец, до итогового отчета:

Итоговый отчет за Экватор
Этот класс мне дался очень сложно и длинно, нигде так не сидела долго. За эти два месяца у меня обрушилось просто все - напряжения и стычки на работе на всех уровнях, даже чуть не уволили меня с командой, длинный больничный, два месяца походов по врачам, направления на операцию, общее состояние не стояния... Но наконец-то! Я в отпуске и доделываю свои хвосты.

1. УС, БЛ, ХВ – писать любила и люблю всегда, ручкой по бумаге, никаких озарений и инсайтов в УСах не было, просто пишу и пишу, ответы на вопросы приходят скорее внезапно, в течение дня, а не в УСах, БЛ и ХВ хорошее упражнение, вспомнить все хорошее и поблагодарить.

2. АБ –  я пишу крайне мало, по абзацу, это то задание, которое сначала мне понравилось, но после описания детства я просто не хочу его писать, не хочу и все. Поэтому выжимаю по крохе и радуюсь амнистии, когда делаю ГП. Сейчас я на 24 годе.

3. ГП и АИ – (15,45) АИ выложила сегодня, вот ссылка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1661836#msg1661836 Задание мне нравится, действительно - гигиена души, становится легче и что для меня самое главное, я перестаю крутить внутренний диалог с обидчиком и дажее вообще вспоминать о нем или ситуации.

4. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В - любовь Бога - молитва на дорогу, принимаю волю Бога, благодарность Богу - это мои постоянные дела, в этом классе Бога у меня было заметно больше, ездила в старую церковь очень далеко от города, стояла на службе, исповедовалась, причащалась, беседовала с батюшкой, обращалась к своему Ангелу и слушала его. Без молитвы не начинается моя дорога.
С - любовь старших - этот витамин у меня в общении с родителями, старшими коллегами, мамиными подругами, в этом пункте я упоминала об общении именно с людьми мудрыми и счастливыми по большей части, или сказать точнее успокоенными.
D - дружба, игры -  в основном у меня здесь общение с подругами и иногда игры с детьми друзей
Е - любовь единомышленников - куда-то подевались мои единомышленники в реале, если только упомянуть моего непосредственного начальника, с которым мы на одной волне. В основном это переписки, чтение форума, рассылок Лианы Ивановны.
F - всякая прочая всячина, перечисляем, чем наполняли себя - этого всегда достаточно, стоит только уход за телом расписать, однако, в середине класса одна из наставиниц заметила, что у меня однообразная всячина. Оказалось, что я действительно стала действовать, как в матрице - одни и те же ритуалы, одна дорога, отсутствие радостей и общения. Нашла лист 150 и теперь стремлюсь обращать внимание на мелочи.

5. Позитивочка – 30 минут
Позитивочка уже приелась, но честно пропевала, буду меня, уже нашла новую

6. Хвосты:
Развивала Любовницу и оставила полюбивщиеся или нужные задания:
По развитию Любовницы поила цветочек, СЖБТК, заигрывания, танцы. Женственность и томнойть некую я еще ранее в себе оцифровала, не могу сказать, что результаты какие-то вау фантастические, в реале это вовсе никак не проявилось, поклонники не появились.

Духовная музыка дома  - да, Богородичное правило - очень хорошее задание, стала включать музыку и в машину, умиротворяет.
Хот - спот 2 мин и 15 мин уборки с любовью - оставила, мне с моей нелюбовью к уборкам это крайне важно, организует и систематизирует без напряга, легко и весело.

Пожертвование - это мое самое любимое задание. Проявлять щедрость и поддержку другим в том, что для тебя пустяк, мне кажется это само собой разумеющееся, не всегда удавалось каждый день делать или что-то забывалось, но сейчас уже на автомате - руку бабушке подать, подсказать что-то, потратить свое время на помощь, покормить обездоленных. Это наполняет сильно.

Прошу принять мой отчет и перевести меня в 7 класс, готова, хотела еще узнать по моим кураторским неделям, ранее накурировала много недель, но где-то читала, что все может сгореть, на каких условиях это происходит? Благодарю заранее  (d40)
Учусь в ИСС

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1663 : 02 Август, 2017, 12:31:13 12:31 »
Чудесная QueenIrin!
Благодарю тебя за дополнения, теперь более четкая картина отработанного тобой на Экваторе сложилась.
Цитировать
Что то мой итоговый затянулся)))) я так рада что закончила экватор)))))
Так иногда бывает  (d21)
Рада, что Экватор подарил тебе время на более глубокое прочувствование, проживание ипостасей, возможность поучаствовать в марафонах и сделать там важные выводы.
Цитировать
становилась спокойнее,уверенней,принимала себя,доверяла миру
Это замечательные и очень нужные изменения.
Восхищает и количество выполненных на Экваторе проработок - видно, как много времени ты уделила работе.
Цитировать
писала ГП самой себе-именно той части себя,которую я не принимала!так я познакомилась с собой!поняла,что я хорошая оказывается..так долго не знала об этом ,в силу детских искажений!
Очень ценное знакомство  (d21) И очень нужное наблюдение ты сделала. Ведь так важно принимать себя.
Так хорошо, что ты не забываешь и о полученных в первом классе знаниях, помнишь о таблице эмоций и анализируешь свои чувства.
Цитировать
любовь к себе это для меня в первую очередь-безопасность! давать себе безопасность,тогда и все остальное будет уместно,работаю над этим...
как оказалось безопасноть-это доверие Богу,своей личной силе,окружающим...
Глубокая расшифровка безопасности  (d10) Рада, что ты для себя прояснила этот аспект - ведь теперь легче будет двигаться вперед.
Отличное принятие витаминов  (d21)
Солнышко, заметно, что у тебя получается сохранять баланс во всех сферах! И это просто великолепно.
Успехов тебе в 7 классе!
QueenIrin, итоговый отчет принят.

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1664 : 02 Август, 2017, 14:07:11 14:07 »
Чудесная Ларя, поздравляю тебя с завершением пути по Экватору!
Бывают периоды, в которых не выходит быстро двигаться, но и они подходят к завершению  (d21) Надеюсь, что обретенные в ШЖС знания помогли тебе легче принимать происходящее и быстрее восстанавливаться  (d21) Поздравляю тебя с отпуском, возможностью выдохнуть и настроиться на другую волну  (d21)
Ты прекрасно поработала на Экваторе, пусть это и затянулось по времени - зато хорошо закрепила пройденное и подтянула хвосты.
Цитировать
F - всякая прочая всячина, перечисляем, чем наполняли себя - этого всегда достаточно, стоит только уход за телом расписать, однако, в середине класса одна из наставиниц заметила, что у меня однообразная всячина. Оказалось, что я действительно стала действовать, как в матрице - одни и те же ритуалы, одна дорога, отсутствие радостей и общения. Нашла лист 150 и теперь стремлюсь обращать внимание на мелочи.
Мудрое наблюдение - я рада, что ты стала это менять и разнообразишь свои методы повышения ЛЭ. Это действительно важно.
Развитие Любовницы, как ты знаешь и сама, это не только о поклонниках и привлечении мужчин. Это ведь и творчество, и чувствование особое -  с чем, как я вижу, у тебя налажена связь  (d21) Хорошо, что ты закрепила и отработала практики по ипостаси, чем длительнее, тем привычнее ведь они входят в жизнь.
Очень вдохновляет твое отношение к пожертвованиям, готовность делиться и разнообразный подход - ведь действительно есть много способов помогать.
Вообще - очень гармоничная и всеобъемлющая проделана работа!
Солнышко, количество кураторских своих недель можешь посомтреть, найдя себя в ведомости (перейди на свою страничку и посмотри, сколько их, 7 на данный момент https://классы.школа-женского-счастья.рф/index.php?schoolgirl=%D0%9B%D0%B0%D1%80%D1%8F). По срокам - смотри здесь: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1891.0
Успехов тебе дальше по курсу!
Ларя, итоговый отчет принят.
 

Оффлайн Лимонушка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1229
  • Благодарности: 758
  • *Настя* *Настенька*
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1665 : 10 Август, 2017, 21:37:41 21:37 »
Итоговый отчет за Экватор.

Доброго дня, милые девочки!!!  (d63) (d63) (d63) (d63) (d63) (s18) (s18) (s18)
Вот и я добралась до этого чудесного дня, окончания экватора.
Как-то период в жизни у меня такой, что на него не очень много хватало времени, но все равно и большие перерывы мне было делать сложно, сразу же теряю свою энергию и хочется побыстрее написать усы и выполнить все задания.
1. УС, БЛ, ХВ – да, обязательно в каждый отчет, пишется легко, без УСов мне сложно живется, и я прямо чевствую их нехватку в первую очередь, если не получается своевременно проводить учебу.
2. АБ –  не дописала еще, прохожу очень сложный для меня период, поэтому пишется очень тяжело, но по страничке стараюсь каждый день писать.
3. ГП и АИ – (15,45) очень серьезно мне облегчают душу, становится проще дышать, меньше зацикливаюсь на прошлом, к сожалению еще даже половины не отработала того, чего бы хотела. Но то, что проработала уже не так давит на меня, как раньше.

4. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В - любовь Бога - молитва ежедневная, тоже мне сложно без этого ритуала и по ипостаси девочки, отрабатывала доверие богу, очень много мне этот опыт дал, начала больше доверять ситуациям, принимать их и знаю теперь, что далеко не всегда плохо то, что происходит и чего бы мне на первый взгляд не хотелось
С - любовь старших - моя бабушка всегда меня поддержит и дает мне эту безусловную любовь очень искренне, а я теперь не только умею ее брать, но и умею ценить это качество,
D - дружба, игры -  общение с подругами
Е - общение с единомышленниками  - очень много общаюсь с сестрами, они очень подходят мне по мироощущению
F - всякая прочая всячина, перечисляем, чем наполняли себя - ну тут особое место занимает забота о себе и о моих близких. Я регулярно занимаюсь рукоделием и люблю когда дом в чистоте. Поселила у себя еще один цветочек и активно за ним ухаживаю, а еще сейчас лето, и я люблю покапаться в земле, посадила я годки. Супер..

5.  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047490#msg1047490 и эту https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599
Добавила еще одну позитивочку, которой очень довольна, она мне очень бизка https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1188161#msg1188161
6. Хвосты:
Решила работать над осанкой и красотой, больше по 3му классу, так как ощущение, что я там прохолявила и не выработала привычку.
И вроде бы стало гораздо лучше, я более разборчива в моем гардеробе, я сделала себе реснички и регулярно хожу
Прослушала все лекции, особенно много я для себя открыла в 4ой лекции, оказывается совсем забыла как перерабатывать энергию мужчины, и сразу же опять приминила этот метод, на любимого подействовало.
Осанка - надеюсь стала лучше, но все -равно нужно еще следить.
Улыбка миру - легко, если это не ПМС
Контроль речи: как оказалось не так и нужен был этот пункт, так как речь у меня уже без слов паразитов, а вот осуждение еще есть. Но к концу класса  поняла, что научилась просто как-то опускать моменты осуждения, просто эту мысль игнорирую сразу же в голове.
СЖБТК - обажаю этот пункт и делается он легко у меня. люблю танцевать у зеркала..
Пожертвования - больше делала на работе, но думаю нужно как-то разнообразить
КСД - поняла, что с послушанием у меня не так хорошо, как я думала. что есть еще более высокий уровень, но так как я начала замечать свои недостатки в этом плане, значит и начинаю над ними работать. Еще раз убедилась, какая великая сила у послушания.
Ипостась девочка:
По тесту у меня ипостаси идут в порядке, меньше всего кролева, потом девочка, домохозяйка и всех лучше любовница.
Королеву я уже отработала. А вот поводу девочки, озорство у меня очень хорошо развито, но нет одной из главных частей девочки - это доверие богу, ситуации, послушания, и умение просить помощи..
Очень рада, что дошла до этой ипостаси. Доверие миру и ситуации мне очень много дало, много чему научило. Я сейчас принимаю свою женственность в полной силе, я не стремлюсь куда-то бежать и чего-то добиваться, я просто наслождаюсь процессом, жизнью. И я рада, что научилась этому.
Спасибо за ваше тепло девочки, с вами так хорошо и уютно. Я люблю вас.
« Последнее редактирование: 14 Август, 2017, 02:12:50 02:12 от Iris »
*Жизнь прекрасна!!!*

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1666 : 13 Август, 2017, 00:26:50 00:26 »
Очаровательная Лимонушка!

Поздравляю с окончанием Экватора! Вот и половинка учебной программы позади, это такое замечательное событие! (d41)
Прости за долгое ожидание!
Цитировать
1. УС, БЛ, ХВ – да, обязательно в каждый отчет, пишется легко, без УСов мне сложно живется, и я прямо чевствую их нехватку в первую очередь, если не получается своевременно проводить учебу.
Отличный настрой, ты просто молодец! То, что эти задания так легли тебе на душу - замечательно! Хорошо, когда задание вот так с удовольствием выполняется!  (d22)
Цитировать
2. АБ –  не дописала еще, прохожу очень сложный для меня период, поэтому пишется очень тяжело, но по страничке стараюсь каждый день писать.
По страничке - это впечатляющий объем! Ты прекрасно работаешь с этим заданием. Всё хорошо. Даже замечательные события прошлого трудно описывать (выбирать время, собраться с мыслями и т.п.), а уж писать всё-всё - это вообще подвиг. Но это очень важное задание, его нужно сделать примерно до Закрепителя.
Цитировать
3. ГП и АИ – (15,45) очень серьезно мне облегчают душу, становится проще дышать, меньше зацикливаюсь на прошлом, к сожалению еще даже половины не отработала того, чего бы хотела. Но то, что проработала уже не так давит на меня, как раньше.
Да, я почитала несколько твоих АИ. Чувствуется именно так, как ты пишешь - облегчение на душе. Но у меня к тебе есть маленькое пожелание-рекомендация. Я заметила, что в своих АИ ты часто пишешь "прощаю". Если взглянуть на пример АИ, который выкладывает ГК (в программе), то она, создавая рекомендацию на основе 3-го письма, пишет синим шрифтом АИ, но вот как раз строчку с "прощаю" она опускает. Т.е. прощаем мы - в 3-м письме, потому что было что-то, что мы считали непростительным. Однако, АИ - это не совсем вывод, это иной взгляд на ситуацию. Например, дочка принесла "5" за контрольную, мама была так рада, что пообещала девочке, что на выходных они сходят в цирк. Дочь ждала, но когда пришли выходные, они никуда не пошли. Мама удивилась, сказав, что не имела в виду ближайшие выходные. Дочь обиделась, посчитав слова мамы обманом.Но если разобрать ситуацию, нужно понять чувства мамы и выйдет, что она и правда имела намерение сходить с дочкой в цирк, потому что хотела отблагодарить ее. Разве был обман? Она ведь  и правда не упомянула о каких выходных речь. Нужно верить маме. Поэтому АИ будет не "Я прощаю маме этот обман", а "Мама была очень рада моим успехам, так сильно, что решила сделать для меня поощрительный подарок в виде похода в цирк. И пусть мы не пошли в эти выходные, но я верю - мама любит меня и заботится обо мне, поэтому если сказала, что пойдем - я верю маме. Она желает мне самого лучшего. Я благодарна ей за то, что она стремится поощрять мои успехи." Т.е. как бы обида или иное недовольство - это чувства, которые частично закрыли наше сердце. И, как бы простить - это самое малое, самое первое, что мы можем. Но еще важнее - вернуть нам утраченное: веру в слова родителей, нашу радость от события, нашу любовь. Прощением мы нейтрализуем обиду, но АИ - это то, что мы увидели после этого.Это - та же ситуация, но в ее истинном свете. Разве ситуация звучала: мама обманула меня и я прощаю ее? Нет, ситуация была в том, что девочка была рада своим успехам, мама разделила ее радость, но, из-за непонимания, возникли напрасные ожидания, а как следствие  - обида. И со стороны мамы не было обмана. Нечего прощать, по сути, вот ведь как. Мама ведь не думала обманывать. Что будет, если в продолжение ситуации мама в следующие выходные пойдет с дочкой в цирк? ...У дочки возникнет другая ситуация, в которой ей стыдно, что считала маму обманщицей. Вот. В этой истории мама ведет себя естественно. А вот у дочки проблемы. И если мы проходим ГП уже во взрослой жизни, то наша задача - восстановить ситуацию такой, какой она на само  деле была, и "стереть" вот эти лишние эмоции гнева, стыда, которые возникли просто случайно и причинили боль. АИ должны звучать так, чтобы их можно было смело вставлять в  АБ, они должны звучать как истории, как не как вывод или урок. Выводы и уроки - это происходит  "до" рождения АИ - в 3-м письме. К нам приходят сначала эти чувства, а после - рождается сама АИ. (d40) Примерно так.
 
Ты отлично поработала! Все задания выполнены очень старательно. Рада, что у тебя такая чудесная связь с бабушкой  - все бабушки  просто замечательные наставницы!
И ты столько "хвостиков" отработала, просто не верится, словно прошла заново все классы, с 1 по 6-й. Замечательная идея - танцевать у зеркала.  (d22) Ты во всём молодец! Успехов и удачи тебе в 7-м.  Очень надеюсь, что там тебе очень понравится!

Лимонушка, итоговый отчет принят.
 
 

Оффлайн Miss Kaprizz

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1927
  • Благодарности: 1127
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1667 : 18 Август, 2017, 13:19:43 13:19 »
Итоговый отчет за экватор.
Поверить не могу в то, что я дошла до этого дня и смогла окончить класс!!!
Почти год я проходила этот класс, был откат, который я пережила легче, чем в предыдущем классе. Никого не обвиняла и приняла ситуацию, что сама не успела выложить))) После этого я сделал напоминалку и 1 раз в неделю выкладывала отчет!
Как обычно размеренно и неспешно я училась, совмещая эту учебе с другими проектами и обучающими программами. Пару раз возникала мысль бросить обучение, но мое любопытство меня побороло, ведь жутко интересно, что ждет меня дальше! Да и поддержка здесь невероятно мощная!
1.   УС, благодарности, хвалилки – постоянные задания, привычные и не вызывающие сложностей. УС всегда помогают  сосредоточиться и что-то понять, бывает пишешь какой-то бред, а в итоге к чему-то написанные строки приводят!
2. ВД – приятная штучка)))  я люблю вечером поразмышлять о прожитом дне и взгянуть со стороны на ситуацию
3. ГП - (15/45)
4.АИ- (19/45)
5. Витамины
В - любовь Бога – молитва, оценила за прошедший год насколько это прекрасная штука, умиротворяет, настраивает на нужный лад и какое огромное количество молитв на разные случаи есть. Сейчас у меня есть любимая вот здесь https://vk.com/public149927620?w=wall-149927620_160
С - любовь старших – у меня  2 человека, которые я знаю любят меня безусловной любовью – это бабушка и мама. К ним я всегда прихожу за советами и просто получить энергию рода!
D - дружба, игры – как правило в этом пункте я общаюсь с подругами, а иногда забавляюсь с сыном)))
Е - любовь единомышленников – единомышленники у меня мамочка, бабуля, есть 2 подруги, с которыми я могу обсуждать  свои мысли.
F - всякая всячина – с этим пунктом тоже всегда все в порядке,  стала чаще обращать внимание на такие моменты  в жизни, на которые раньше не обращала внимание.  За прошедший год много что случилось, я даже пыталась бросить школу и уйти, но вдруг стало все рушиться, когда я решила проявлять в себе больше мужских качеств, а вернувшись в женственность мир оказался лучше, добрее и ярче, потому и стараюсь наполнять себя такими приятными мелочами, как чтение, плавная походка, улыбка и многое другое))) После кризиса я завела свою группу ВК https://vk.com/public149927620 и делюсь там своими мыслями или интересными статьями, а т.к я пропускаю их через себя, все практикую на себе и изменения не вероятные     
6. Позитивочка - да 30 минут  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1439364#msg1439364
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1313460#msg1313460 Позитивка сопровождает меня на протяжении всего дня, но чаще, когда я готовлю!
7 - n. Хвосты   Все намеченные хвосты я сделала и переслушивая  лекции всплывали такие моменты, о которых я совсем забыла, например в заключительной лекции за 6 класс я услышала о том, что нужно хвалить мужа, а я об этом пункте как-то позабыла. Я конечно его хвалю, но стала после лекции делать это чаще!
- Прослушать лекции с 1 по 6 класс:
- лекция 1-го класса - прослушала
- лекция 2-го класса - прослушала
- лекция 3-го класса - прослушала
- лекция 4-го класса - прочла
- лекция 5-го класса - прослушала
- лекция 6-го класса - прослушала
- Улыбка и шар – выполнялись с легкостью!
- Творческая деятельность - оформляла свою группу в контакте ТЫ УНИКАЛЬНА , варила мыло, любовалась картинками в интернете по дизайну дома и просто картинки с пейзажами меня очень вдохновляют) 
-Планирование – да, хорошая вещь, завела блокнот и стала фиксировать в нем те пункты, что нужно сделать за день, сразу в голове порядок и покой от того, что все не сумбурно происходит, а по плану!
Ипостась Любовница -
В предыдущем классе я прорабатывала Хозяйку и по результатам теста еще у меня Любовница хромала))) Вот я за нее и принялась! С ней мы подружились не сразу, я поняла, что Любовница это не только сексуальность, но и чувственность и кайф от себя и прикосновении и ароматов. Что Любовница это не то, что я себе представляла.  Это не только эротика и сексуальное белье и все прочее, я поняла это не сразу, а когда поняла, то супруг оторваться не может отменяя))) просто нужно быть настоящей и чувственной и ….я не могу все это объяснить словами, ноя все чувствую и кайфую от этого понимания!
Я очень рада буду приступить к новому обучению в 7 классе, с нетерпением жду перевода! (d41) (d41) (d41)

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1668 : 18 Август, 2017, 16:38:36 16:38 »
Приветствую тебя, солнышко Miss Kaprizz!

Поздравляю тебя с окончанием Экватора!
Замечательное событие!  (d41)
Цитировать
1.   УС, благодарности, хвалилки – постоянные задания, привычные и не вызывающие сложностей. УС всегда помогают  сосредоточиться и что-то понять, бывает пишешь какой-то бред, а в итоге к чему-то написанные строки приводят!
Да, все так. Ведь УС не обязательно рождают светлые мысли, можно и мешанину какую-нибудь лишнюю из нашей головы вытянуть, все равно польза!!!
Цитировать
2. ВД – приятная штучка)))  я люблю вечером поразмышлять о прожитом дне и взгянуть со стороны на ситуацию
Вот оно как! Совмещаем приятное с полезным, да? Умничка!  (d55)
Цитировать
3. ГП - (15/45)
4.АИ- (19/45)
(d22) Всё в абсолютном порядке! 
Цитировать
5. Витамины
В - любовь Бога – молитва, оценила за прошедший год насколько это прекрасная штука, умиротворяет, настраивает на нужный лад и какое огромное количество молитв на разные случаи есть. Сейчас у меня есть любимая вот здесь https://vk.com/public149927620?w=wall-149927620_160
С - любовь старших – у меня  2 человека, которые я знаю любят меня безусловной любовью – это бабушка и мама. К ним я всегда прихожу за советами и просто получить энергию рода!
D - дружба, игры – как правило в этом пункте я общаюсь с подругами, а иногда забавляюсь с сыном)))
Е - любовь единомышленников – единомышленники у меня мамочка, бабуля, есть 2 подруги, с которыми я могу обсуждать  свои мысли.
Чувствуется, как твои витаминки сияют счастьем и теплом! Ты так красиво их описала, я восхищена этим!  (d9)
Цитировать
F - всякая всячина – с этим пунктом тоже всегда все в порядке,  стала чаще обращать внимание на такие моменты  в жизни, на которые раньше не обращала внимание.  За прошедший год много что случилось, я даже пыталась бросить школу и уйти, но вдруг стало все рушиться, когда я решила проявлять в себе больше мужских качеств, а вернувшись в женственность мир оказался лучше, добрее и ярче, потому и стараюсь наполнять себя такими приятными мелочами, как чтение, плавная походка, улыбка и многое другое))) После кризиса я завела свою группу ВК https://vk.com/public149927620 и делюсь там своими мыслями или интересными статьями, а т.к я пропускаю их через себя, все практикую на себе и изменения не вероятные     
Как это чудесно: пройдя через трудности и препятствия, всё равно не сдаваться, стремиться вперед, работать над собой и совершенствоваться! Ты молодец! Просто леди Совершенство!  (d64) Пожалуйста, радуй себя и нас и впредь своими прекрасными проектами!  (d56)
Цитировать
6. Позитивочка - да 30 минут  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1439364#msg1439364
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1313460#msg1313460 Позитивка сопровождает меня на протяжении всего дня, но чаще, когда я готовлю!
Замечательно, что она с тобой в течение дня! Может, многочисленные изменения - это еще и ее заслуга? Как думаешь? Мне вот кажется, да.  (d5)
Цитировать
7 - n. Хвосты   Все намеченные хвосты я сделала и переслушивая  лекции всплывали такие моменты, о которых я совсем забыла, например в заключительной лекции за 6 класс я услышала о том, что нужно хвалить мужа, а я об этом пункте как-то позабыла. Я конечно его хвалю, но стала после лекции делать это чаще!
Все исполнено, хвостов нет - отличная работа! Достойна самой высокой награды и похвалы!  (medal) (d71)
 
Цитировать
я поняла, что Любовница это не только сексуальность, но и чувственность и кайф от себя и прикосновении и ароматов. Что Любовница это не то, что я себе представляла.  Это не только эротика и сексуальное белье и все прочее, я поняла это не сразу, а когда поняла, то супруг оторваться не может отменяя))) просто нужно быть настоящей и чувственной и ….я не могу все это объяснить словами, ноя все чувствую и кайфую от этого понимания!
Я тебя понимаю, потому что чувствую то же самое. Словами это не выразить, это особое состояние. Но, хорошо, когда муж, а я такое впервые испробовала на новогоднем корпоративе, вот где чудеса-то были...Я понимаю, и я рада, что тебе нравится это ощущение, эта невероятная магия Женщины.  (d40)
Всё отлично!
Удачи тебе в 7-м классе.

Miss Kaprizz, итоговый отчет принят. 

Оффлайн Принцесса_

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1301
  • Благодарности: 957
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1669 : 06 Сентябрь, 2017, 23:29:23 23:29 »
Здравствуйте, девочки!

Итоговый отчет за Экватор

Ссылка на мой последний отчёт https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2461.msg1673080#msg1673080

1. УС, благодарности, хвалилки – это уже задания без которых сложно представить свою неделю, даже находясь в отпуске руки тянутся писать. Очень помогает жить!
2. ГП и АИ 15 за Экватор и всего 46  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1673597#msg1673597
3. Витамины:
В - любовь Бога - получилось так, что практически всё лето решался мой личный вопрос (Теперь у меня жизнь на две страны. Приезжаю на родину к детям и друзьям только раз в месяц). И без принятия ситуации, доверия миру и веры в лучшее вряд ли смогла бы пережить этот период.
С - наставница - выбрала свою бабушку, но сейчас получается так, что буду слышать её только 1 раз в месяц, поэтому начала практиковать служение взрослой женщине, которая относится ко мне по-отечески.
D - дружба, игры - всё лето была в разлуке с детьми, теперь неделю вместе и снова разлука - но общение и с детьми и с близкими постоянное хотя бы раз в день по интернету. Очень поддерживают меня мои подруги.
Е - общение с единомышленниками -  да ( с некоторыми девочками из моего класса ШЖС и с наставницами общаемся )
F - всякая всячина - тут тоже все хорошо. Но лэ мне нужно больше в связи со сложившейся ситуацией. Поэтому нужно поддерживать себя новыми способами лэ.
4. Семейные фишки:
Переехала в страну мужа в августе, поэтому усиленно работаю над нашими семейными традициями и ритуалами. Очень нравится и мне и мужу. Мулька заботы и тактильная и до этого была-продолжаю.
Практика передачи ответственности - когда стали жить вместе- получается, но стоит мне уехать- я опять самостоятельная леди  (d5) Забываю советоваться. Всё решаю самостоятельно. От чего ужасно устаю. Потом понимаю, что надо было посоветоваться-муж может придумал бы лучшее решение и не столь энергозатратно было бы для меня. Ну что ж -ещё пару грабель  и я научусь надеюсь  (d27)

  Сделала проверочные задания
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1662345#msg1662345
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1671962#msg1671962

5. Хвосты - прослушать все лекции - сделала!И всё-таки женщины ушами лучше воспринимают-моё мнение. Освежила информацию в голове. За год моего обучения в школе я дошла до Экватора ( многое в моей жизни поменялось, поэтому прослушать лекции сначала было ОЧЕНЬ полезным)

6.Имидж  - женственный вид ( красивая одежда, макияж, украшение, духи)- да. Это уже я  (d10) и дома и на прогулке и в кафе. Я считаю, что выгляжу всегда хорошо  (d64) ) Улыбка и осанка - напоминаю себе.

В целом время прохождения Экватора совпало с очень сложным периодом в моей жизни, поэтому даже не знаю, что бы я делала без ШЖС. Обучение было и есть стимулом искать хорошее во всём, смотреть на ситуацию шире и радоваться -радоваться-радоваться всему- Жизни, друзьям, природе и погоде, общению ( пусть и через интернет!), новым людям. Я сейчас учусь смотреть на мир по- новому и воспринимать трудности как интересную  головоломку и верить, что всё сложится самым наилучшим образом для меня, мужа, моих детей и близких!

« Последнее редактирование: 07 Сентябрь, 2017, 12:04:45 12:04 от Tory »

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1670 : 07 Сентябрь, 2017, 14:47:38 14:47 »
Здравствуй, прекрасная Принцесса! (d21)

Поздравляю тебя с окончанием Экватора!

Цитировать
1. УС, благодарности, хвалилки – это уже задания без которых сложно представить свою неделю, даже находясь в отпуске руки тянутся писать. Очень помогает жить!
Замечательный настрой на работу!

Цитировать
2. ГП и АИ 15 за Экватор и всего 46  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1673597#msg1673597
Принято!

Цитировать
И без принятия ситуации, доверия миру и веры в лучшее вряд ли смогла бы пережить этот период.
Умничка! Ты очень мудрая и, я бы даже сказала, отважная женщина! Я тебе желаю, чтобы поскорее прошел период адаптации к новым условиям, и жизнь вошла в колею! Ну а с таким доверием к Миру ты справишься на отлично!!!

Цитировать
D - дружба, игры - всё лето была в разлуке с детьми, теперь неделю вместе и снова разлука - но общение и с детьми и с близкими постоянное хотя бы раз в день по интернету. Очень поддерживают меня мои подруги.
И от меня шарики!!!  (d55) (d55) (d55)

Цитировать
4. Семейные фишки:
Ты все прекрасно понимаешь и все знаешь! Очень надеюсь, что внесенные твою традиции и ритуалы укрепят свои позиции в семье, несмотря на обстоятельства!

Цитировать
И всё-таки женщины ушами лучше воспринимают-моё мнение.
Все по-разному  (d19) Вот мне, например, обязательно надо увидеть, прочитать

Цитировать
6.Имидж  - женственный вид ( красивая одежда, макияж, украшение, духи)- да. Это уже я   и дома и на прогулке и в кафе. Я считаю, что выгляжу всегда хорошо   ) Улыбка и осанка - напоминаю себе.
Умничка!

Цитировать
В целом время прохождения Экватора совпало с очень сложным периодом в моей жизни, поэтому даже не знаю, что бы я делала без ШЖС. Обучение было и есть стимулом искать хорошее во всём, смотреть на ситуацию шире и радоваться -радоваться-радоваться всему- Жизни, друзьям, природе и погоде, общению ( пусть и через интернет!), новым людям. Я сейчас учусь смотреть на мир по- новому и воспринимать трудности как интересную  головоломку и верить, что всё сложится самым наилучшим образом для меня, мужа, моих детей и близких!
Мудрая, сильная!!!! Все правильно говоришь! Пусть так и будет!!!

Принцесса_, итоговый отчет принят!
Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Serokotova

  • Куратор
  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2055
  • Благодарности: 1312
  • Ой, как мне все нравится! Да и я - красавица!
  • Подписка до: 17 марта 2024
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1671 : 25 Сентябрь, 2017, 08:32:15 08:32 »
Итоговый отчет за Экватор.


Я выбрала прохождение программы – каждые 5 дней по классу. И это было классно!!!   (d27) (d41)
1 класс. С удивлением обнаружила, как сложно набирать энергию! Наверное, оно мне и было надо – вот именно это. Жить, не полагаясь на настроение, а целенаправленно её повышать!  (d48)
ДЧиЭ писала. Понравилось. Вспомнила, как я скучала по этому заданию!  (s20)
2 класс. Раскрыла тайну долгого написания УС! Почему я их долго пишу. Я их пишу мелко, прям мелко, в каждой клеточке, и каждая строчка – очень маленькая.  (d69)
2. АБ – писала, написано уже много. Но еще много, что нужно написать (я заметки делаю)
ГП, АИ (15;45) – делала проработки и из АБ  (s18)
Позитивочки – когда пою, еще и визуализирую, получаю удовольствие, всегда более 30 мин пою  (d7) (s27) (d80)
3 класс. Осанка, улыбка, контроль речи – да, очень легко получается 
Шар – с любовью и легкостью  (d55)
4 класс. Бл, Хв – писала, стала очень быстро писать. В предыдущих классах писала подолгу, сейчас очень быстро и легко пишутся – как из рога изобилия!!!  (s20)
5 класс. Пожертвование – дается легко. Подкармливаю уличных кошаков и постоянно ношу сладости на работу, чтобы угощать коллег  (d36) (d15)
2 минуты разбирать хот-споты (горячая точка, где обычно скапливается всякий хлам - типа полочки в прихожей и гладильной доски) – даже за эти короткие дни дома стало чище. Очень рада  (s21) (d6)
15 минут в день заниматься уборкой, чисткой и т.д. – делаю быстро, чтобы уложиться в 15 минут. Нравится эта практика  (s21) (d6) (s16)
6 класс. Из ипостаси продолжила Хозяюшку. Стала чувствовать свой дом, это как бы мой Храм, мое продолжение, но в то же время – и место для набора силы. Раньше делая домашние дела, я все таки теряла энергию. Сейчас – наполняюсь!!!!!  (d22)
Практика "Создал же Бог такую красоту" – делала не менее 2 минут, я в восторге! Смотрела на себя в зеркало, улыбалась до ушей! Иногда красилась, иногда нет, но настроение поднимает гарантированно!  (d61)
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога – я молюсь  (d34)
С - наставница – у меня есть наставница - подруга, от которой всегда набираюсь опыта. Семейная, у них двое детей, идеальная хозяйка. Часто гуляем вместе в обед.  (d78)
D - дружба, игры – да, с коллегами и подругами - беседуем о всяких мелочах и приятностях  (d44)
E - общение с единомышленниками — в основном по переписке  (d88) (d89) (d91)
F - всякая всячина – получала удовольствие от готовки, от ухода за собой, гели для душа, скрабы, крема, читала книги, смотрела семинары, люблю слушать разные вещи  (d23) (d76) (d61) (d42) (d88) (d89) (s17)
Про мульки подробно писать не буду, так как это личное, но все советы от Графини Кисточки работают! Отношения только укрепляются!  (d8)
Духовную музыку включала – в этот момент чувствую себя оооочень защищенной!!!!  (d34)
Переслушала все лекции за 6 классов.  (d88)
До этого – в целях экономим времени - лекции я читала. А сейчас переслушивала. Да, голос имеет важное значение! Прям чувствуешь присутствие другого человека! Великолепно!!!  (s10)
Низкий поклон Графине Кисточке за эту Школу, а также всем Кураторам и Хозяюшкам!!!  (d56) (d63) (d55)
Прошу принять мой отчет и перевести меня в 7 класс!!!!  (d41)
Иммунитет надо наголодать, нахолодать и набегать!
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Любовь творит ЧУДЕСА!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1672 : 25 Сентябрь, 2017, 23:52:03 23:52 »
Озорная Serokotova!
Серединка, половинка пройдена) Ура! (d41)
Цитировать
Я выбрала прохождение программы – каждые 5 дней по классу. И это было классно!!!   (d27) (d41)
Вот так и надо учиться) С удовольствием!
Цитировать
1 класс.
А подсчет эмоций?? (d47)
Цитировать
2 класс.
С УС главное писать не задумываясь, чтобы мысли миновали рациональный центр мозга) Получалось у тебя?
А ДП?
Что ты меня совсем запутала, позитивочка же из 4-ого...  (d38)
И ты все их наизусть помнишь? Все это множество?
Цитировать
3 класс.
Тут зато все то, что я и ожидала)) А разовые не делала повторно? Много времени прошло, интересно было б отследить, что поменялось.
Остальные классы хорошо) Очень полезно вот так повторить все, а еще и лекции переслушать - точно зато можно теперь быть уверенным, что все правильно уложилось и освоилось, без пробелов.
Прямо чувствую заряд позитива твой и нетерпение идти скорее дальше, но у меня так много вопросов скопилось, хочу ответы получить) Так что вопросики даже выделю для тебя цветом, чтобы ничего не потерялось, и очень жду, что ты мне ответишь)
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Serokotova

  • Куратор
  • 3-ий класс
  • Сообщений: 2055
  • Благодарности: 1312
  • Ой, как мне все нравится! Да и я - красавица!
  • Подписка до: 17 марта 2024
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1673 : 26 Сентябрь, 2017, 08:49:19 08:49 »
Доброго дня тебе, мудрая и нежная Тинкер Белл!
С радостью отвечу на твои вопросы!
А подсчет эмоций?? (d47)
Да, для меня выписывание эмоций и подсчет эмоций - это одно задание!  (d27)
1 день - 76
2 день - 91
3 день - 82
4 день - 86
5 день - 96
Вот сколько эмоций было  (d2)
С УС главное писать не задумываясь, чтобы мысли миновали рациональный центр мозга) Получалось у тебя?

Я думаю, что да. Я с утра очень туго думаю  (d27)
А ДП?
Да, ДП был, конечно же. Отслеживать послушание намного проще, чем вообще всегда говорить "Да". Но у меня очень хорошо получается говорить "Да, и..." и после уже свою мысль. И еще "находка" - начинать разговоры с "Как ты правильно говорил..." и дальше говорить уже.  (d22)
Что ты меня совсем запутала, позитивочка же из 4-ого...
Когда проходишь классы оптом, позитивочка поется с первого класс по 10 минут. С 4-го класса по 30 мин.

Позитивочка должна петься минимум 10 минут (для тех, кто повторяет классы по 5 дней, по 30 минут, начиная с 4 класса).

И ты все их наизусть помнишь? Все это множество?
Не все дословно, но вообще да. Я их долго пою. Они очень быстро запоминаются. Достаточно каждую спеть несколько раз. А в классе тридцать дней. И за день не один раз ее споешь...  (s27) (d80)
А разовые не делала повторно?
Делала. Но фигура моя не изменилась, цветотип тоже.  (d69)
Так получилось, что я вела вебинар  (d27) Послушала себя. Голос приятный, осанка есть, выгляжу хорошо, очень милая. По сравнению с первым разом - небо и земля  (d27)
Иммунитет надо наголодать, нахолодать и набегать!
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Любовь творит ЧУДЕСА!

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1674 : 26 Сентябрь, 2017, 23:37:40 23:37 »
Лучезарная Serokotova!

Цитировать
И еще "находка" - начинать разговоры с "Как ты правильно говорил..." и дальше говорить уже.  (d22)
Какая отличная находка! Надо запомнить.
Позитивочка должна петься минимум 10 минут (для тех, кто повторяет классы по 5 дней, по 30 минут, начиная с 4 класса).

У меня несколько иное прочтение) Те, кто повторяет "хвосты", поют по 10 минут, а те, кто проходят все классы по 5 дней, поют по 30, начиная с того дня, когда начали повторять 4-ый класс)
Но больше - не меньше, так что зачет)
Умничка! Благодарю за ответы! Удачи в дальнейшей учебе!
Serokotova, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Нюрочка

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 544
  • Благодарности: 405
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1675 : 03 Ноябрь, 2017, 23:22:44 23:22 »
Итоговый отчет за экватор.
Добрый вечер, дорогие девочки! Долго длился экватор и довольно медленно, но, как говорится, лучше хотя бы лежать в правильном направлении. Для экватора я выбрала отработку долгов, но обо всем по порядку.
1. УС, благодарности, хвалилки здесь все как обычно. я что-то разленилась немного и, наверное, поэтому УСы давались мне немного сложнее, чем раньше. Все-таки прихожу к выводу, что регулярность и системность - это наше все.
2. ВД - писала о руки. оказывается, мне так легче и по-моему эффективнее. Пару раз ВД был настоящим спасением для меня, способом экологично слить весь негатив и очистить свое сердце от обид.
3. ГП  (15; 45)
4. АИ  (15;45)
Сразу хочу поблагодарить тех хозяюшек, которые читали мои АИ и указывали мне на ошибки в их написании.  Последние две писала уже после окончания класса, прочитав внимательно все рекомендации. По ощущениям все получилось. Надо сказать, что мне кажется, я только сейчас научилась их писать и могу ощутить их эффект. Практически половина из них была написана на текущие ситуации. Пару раз, когда писала на мужа, он звонил сразу же после написания АИ.  И вообще в этом классе - это для меня прорыв. Наконец-то ощутимый результат.
5. Витамины
B - любовь Бога
—  честно сказать, здесь выполнялась программа минимум, но зато всегда от души.
С - наставница - как таковой у меня ее нет, но я хорошо общаюсь с мамой и бабушкой
D - дружба, игры — общение с подругами происходит чаще всего по телефону, но подолгу.
E - общение с единомышленниками — с подругами и на форуме, когда выкладываю что-нибудь.
F - всякая всячина  - здесь все без особых изменений. по мере возможности ухаживаю за собой, радую себя обновками, продолжаю готовить десерты, очень люблю пробовать новые рецепты и, конечно же веду домашнее хозяйство, забочусь о детях (я в декрете) и муже. В этот период посетила мастер-класс "Право брать".
Теперь переходим к тяжелой артиллерии. Хвосты. На мой взгляд, задания 6 класса по ритуалам, фишкам и т.п. были мной практически завалены. К сожалению, не могу сказать, что в этом классе я в них преуспела. Скорее, выучила на твердую тройку.
- КСД -  по-прежнему довольно сложно для меня. Точнее все зависит от того, в каких мы отношения с мужем. Если не в ссоре, то легко, а если отношения натянутые, то проблематично.
- восторг (при встрече мужа с работы)  - чаще нет, чем да. все тоже зависит от ситуации. но все же были дни, когда я встречала мужа радостно.
- благодарности мужу, маме, дочке вслух - здесь такая странность: довольно трудно, практически невозможно озвучить это маме. И от нее мне это слышать странно. НЕ знаю, почему. Возможно, это какие-то родовые сценарии, гадать не буду, надеюсь, ответ придет.
 Семейные ритуалы и фишки.
- отработать ритуал встречи мужа с работы, радостно, с улыбкой, обнять, поцеловать, похвалить за покупки, поблагодарить за покупки - см. выше
- 20 мин. внимания мужу без расспросов, подозрений, намеков и проч. глупостей  - это получилось
- тактильная мулька (поцеловать мужа перед сном и пожелать ему спокойной ночи) чаще получалось. иногда в особо напряженные моменты через силу, но делала.
 - тактильная мулька для дочки старшей (обнимашки при встрече, полежать с ней перед сном) К сожалению, с появлением малышки здесь наметился явный провал. Возможно, потому что она уже не маленькая. Умом, конечно, понимаю, что 14 лет - это зрелость, да и в зрелости мама нужна. Хорошо, что она мне всегда напоминает о том, что ее нужно обнять и т.д.
 - в выходные – совместные обеды, завтраки, ужины по возможности, хотя бы с детьми  - Это получилось. Летом ходили на прогулку втроем с детьми, муж на работе. Это стало ритуалом. Сейчас, во время каникул тоже гуляем вместе по возможности.
- в выходные - приготовление чего-нибудь вкусненького со старшей вместе - не пошло

6. Позитивочка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1307139#msg1307139https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1336884#msg1336884 - По-разному получалось. Иногда пелось легко и долго, иногда через силу. Иногда начинала петь про себя, когда лезли в голову всякие глупости.

Шары и любовь близким - здесь, конечно, чаще всего малышке. Ее невозможно не любить.
Имидж – Внешний облик: летом это очень легко. Носила длинные сарафаны, платья. Прикупила две юбки на осень и зиму. Пышные. Сначала не знала, как и с чем их носить, но интернет в помощь, сейчас ношу с удовольствием. КР: по-разному. Иногда злость выражалась через слова, язвительную речь, даже грубость. В этом плане очень вдохновляли отчеты девочек. Такая работа над собой! Что касается сплетен и жалоб, то моим достижением за время обучения стало то, что я прекратила обсуждать и жаловаться на мужа маме, подругам. Могу точно сказать, когда это было последний раз.
Вот как-то так. Дорогая хозяюшка, надеюсь, мой отчет будет принят. Я прошу перевести меня в 7 класс и хотела бы оплатить свое обучение в нем. Как это сделать?
Благодарю всех, кто был со мной в этом классе! (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1676 : 05 Ноябрь, 2017, 23:05:52 23:05 »
Доброго Времени, чудесная Нюрочка!!!
От души поздравляю тебя с успешным завершением первой половины школьной программы!  (d63)
И пусть тебе пришлось на Экваторе позагорать подольше, но думаю, что этот класс был вполне продуктивным для тебя, солнышко. И то, что ты взяла в работу отработку долгов, для меня означает, что ты видела некоторые пробелы прошлых классов. И абсолютно согласна с твоим метким замечанием, что регулярность и системность - это основа обучения. Без нее образуются бреши, которые приходится латать.
Благодарю, что уже после окончания класса подтянула ГП и АИ до нужного количества. Хоть и была задолженность небольшая, всего в две практики, но ты не стала с ними тянуть, написала и закончила класс прекрасными итоговым отчетом.
Умничка!  (d40)
И я бы все же порекомендовала посмотреть вокруг себя пристальнее, чтобы найти свою настоящую витаминку С- наставницу. Мама и бабушка, это не совсем то, о чем говорит Лиана Ивановна в лекции. Мамина-бабушкина любовь не в том формате живет, в каком нужна настоящая наставница, женщина старше и с опытом счастливой семейной жизни.
И я понимаю, что отработка до автоматизма семейных фишек занимает много дольше времени, чем один-два месяца. Надо помнить, что это не просто рабочие задания класса, а это фундамент семейного счастья и благополучия, один из его краеугольных камней. Помни, милая Нюрочка об этих заданиях и не только, делай каждый день и не скажу расхожих слов "и будет тебе счастье", потому что это и есть само Счастье. На семейных традициях строится уважение жены к мужу и обратно. А дети получают прекрасный пример для своей будущей семейной жизни. Тем более девочки-доченьки)))
Не получается у того, кто не делает. А ты, мое солнышко хоть и оценила свою работу на троечку, но ДЕЛАЛА. И продолжай дальше и КСД - это очень мощный прием привлечения любви мужа, поверь мне)))  (d9)
И о благодарностях, которые так странно сказать и даже трудно услышать- никакие это не родовые сценарии.. Это недостаток опыта и ничего более. Всегда странно начинать то, что никогда не делал до этого или делал редко. Благодари чаще, ищи такие возможности за что можно благодарить дочку, маму - а этих возможностей всегда вагон, ибо девочек мы хвалим просто так. Ищи возможность похвалить мужа - но мужчин мы хвалим за дела, только за дела. Чем больше будет практики, тем меньше будет странно. А родовые сценарии здесь вовсе не причём.
Дорогая хозяюшка, надеюсь, мой отчет будет принят. Я прошу перевести меня в 7 класс и хотела бы оплатить свое обучение в нем. Как это сделать?
У меня нет причины не принять твой прекрасный итоговый отчет, солнышко Нюрочка))) Одно пожелание - удели и дальше свое внимание семейным фишкам, чтобы в будущем ты могла себе ставить слету пятерочку.
А ссылки на оплату есть под спойлерами  ЗДЕСЬ . Легкой и успешной  учебы в 7 классе, солнышко Нюрочка!

Нюрочка, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Фея

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 381
  • Благодарности: 240
  • Юля. прихожу от себя в восторг!))
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1677 : 14 Ноябрь, 2017, 21:01:36 21:01 »
Итоговый отчет за экватор
Добрый всем вечер. Наконец-то я дошла до конца Экватора. Первые дней 17 я по нему буквально летела, почти без выходных, такой был благоприятный период. Думала, что побью все рекорды по прохождению класса. А потом резко все сошло на нет, и я дальше ползла одним отчетом в неделю. Но переломом были сильные перемены в жизни, поэтому думаю, что все в порядке. Так или иначе наконец-то добралась! Ура!
1. УС, благодарности, хвалилки здесь все в порядке, чувствую ценность этих заданий, использую по полной, в неотчетные дни смотрю по состоянию, если нужно то пишу, если нет, то нет
2. АБ как раз хотела дописать в этом классе, под конец класса, когда поняла что успеваю, уже дописывала не спеша, наконец-то закончила
3. ГП, АИ 15 (45) – очень медленно шли в этом классе, Я раньше проработала все очень болезненные ситуации, а всякие мелочи писать было так лень, что можно сказать именно ГПшки меня и тормозили последний месяц. Еле написала 15 штук
4. Позитивочка обычно пела просто потому что нужно, особо нет потребности в этом задании, подумать о чем-то своем мне гораздо приятнее


5. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —  молитвы, чтение священных писаний, слушала духовную музыку, до переезда иногда ходила в храм, после переезда пока нет, нужно искать новый близко к дому.
С - наставница – здесь в основном было общение с мамой и бабушкой. 
D - дружба, игры — да, примерно раз в неделю встречаемся с какой-нибудь подругой, чаще переписываемся
E - общение с единомышленниками — в основном на форуме, читаю дневники, отчеты, переписываюсь с некоторыми девочками. Стала также общаться на одном писательском сайте.
F - всякая всячина  - здесь все как обычно, стараюсь следить за разнообразием, чтобы был уход за собой обязательно. Домашние дела в любом случае получаются, сложности в этом месяце были с саморазвитием, часто не доходили до него руки, буду исправляться.
6 - ХвостыВ качестве хвостов я намеренно взяла для себя программу минимум и прорабатывала только Ипостась Любовницы.
Проработка шла по следующему плану:
Ипостась Любовница:
Творчество
СБЖТК    
Поить цветочек
Образ (одежда, белье, аромат)
Тщательный уход за телом 
Наслаждение собой, телом и текущим моментом   
Осознавать свои желания, чувства, по возможности их исполнять
Взаимодействия с мужчинами
движение
Проявление любви к окружающему миру   
Проявление любви к себе
Дыхание маткой
Изначально она была у меня наименее всех других развита на 5%, теперь на 30% согласно тестам, по ощущениям примерно также. Здесь необходимо учитывать, что работала я над этой ипостасью без наличия мужчины, следовательно, мои возможности были несколько ограничены. Акценты я делала на творчество, а также на наслаждение собой, чувствование себя. Вначале проработка шла очень хорошо, был прям восторг от себя, от этой новой для меня энергии, пошел поток творчества. А во второй половине класса, у меня была достаточно сложная жизненная ситуация, пришлось переезжать и это ощущение сбилось так, что до конца класса я продолжала развивать Ипостась, но как-то уже без такого же энтузиазма. Но все равно я в восторге от этой Ипостаси, ведь именно благодаря ей в этом классе я поняла, какой вид творчества действительно мой, и доставляет мне очень большое удовольствие. Считаю что проработка ипостаси удалась настолько, насколько можно было ее развивать в отсутствие постоянного мужчины.
Благодарю всех, кто поддерживал меня в этот непростой период, кто вдохновлял меня двигаться дальше своими отчетами и комментариями!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1678 : 15 Ноябрь, 2017, 07:37:39 07:37 »
Милая Фея, доброго времени, восхитительное солнышко!
Очень рада познакомиться с твоим чудесным итоговым отчетом и поздравить тебя, моя милая Юленька, с успешным Школьным полуфиналом.  (d40)
Наконец-то я дошла до конца Экватора. Первые дней 17 я по нему буквально летела, почти без выходных, такой был благоприятный период. Думала, что побью все рекорды по прохождению класса. А потом резко все сошло на нет
Волшебная Фея, милое мое солнышко Юленька, ну не надо бить никакие рекорды и особенно в прохождении класса. Каждый учится своими темпами и абсолютно уверена, что здесь  рекордами никого не удивишь, если только саму себя. Спешить в обучении , Юлюшка, не следует, но и по моему глубокому убеждению, ползти черепахой тоже не дело. На эту школу надо ровно столько  времени, чтобы все задания выполнялись  с радостью и с уверенностью в их несомненной пользе. Как в настоящем времени, так и с запасом на будущее.
 
И я, читая твои отчеты в классе, видела, что в целом тебе все удалось в полной мере. Отлично выполнены все письменные задания, сделаны ГП и АИ в нужном количестве, закончена АБ.

Если бы ты  мне задала вопрос, а зачем нужна позитивочка в жизни, я бы с жаром сказала, что очень, ну очень нужна. Это же как разговор по прямой линии с.. ну скажем с небесной канцелярией, с отделом доставок любой мечты. Вот если в позитивочке правильно сформулировать свою заветную мечту и петь о ней ежедневно по 30 минут, то случится то, что и должно случиться обязательно. Мечты сбываются, если о них мечтать правильно. И петь о них - это правильно!  (d10)

И хотелось бы сделать одно маленькое замечание по витаминке С- мама и бабушка, это не формат наставницы. К сожалению, я могу дать только обратную связь, когда есть вопросы. Ты их задаешь достаточно редко, что меня тоже несколько огорчает)))

И я очень впечатлилась, приятно так впечатлилась твоей, солнышко, прекрасной работой с ипостасью. Действительно, женская сторона, которая называется не сильно удачным, с моей точки зрения, термином,  сильна именно своим творческим началом и акцентом на энергию желаний. Поэтому мне больше нравится термин "Желанная". Желанная наша сторона очень хорошо знает, что именно надо желать, для чего, и как именно желать, чтобы получать истинное удовольствие от жизни, от еды, от красивой одежды, от движения, от повседневных занятий, от творчества, от общения и много от чего еще..
Цитировать
Акценты я делала на творчество, а также на наслаждение собой, чувствование себя. Вначале проработка шла очень хорошо, был прям восторг от себя, от этой новой для меня энергии, пошел поток творчества. А во второй половине класса, у меня была достаточно сложная жизненная ситуация, пришлось переезжать и это ощущение сбилось так, что до конца класса я продолжала развивать Ипостась, но как-то уже без такого же энтузиазма. Но все равно я в восторге от этой Ипостаси, ведь именно благодаря ей в этом классе я поняла, какой вид творчества действительно мой, и доставляет мне очень большое удовольствие. Считаю что проработка ипостаси удалась настолько, насколько можно было ее развивать в отсутствие постоянного мужчины.
А эта ипостась, моя прекрасная Юлюшка-Феюшка, вовсе и не связана напрямую с мужчиной. Вот поэтому термин "Любовница" очень однобокий, даже кособокий какой-то, потому что ассоциируется с сексуальностью, страстью, а значит и с мужчиной.
А это совсем не так. Я считаю, что ипостась "Желанная" вообще является базовой для женщины. Все остальные ипастаси - это ее подпитки, а вот базовая именно она. И она  очень важна для женщины, прежде всего для обретения гармонии с собой, ощущения своего внутреннего потенциала и раскрытия творческих способностей. И я увидела, что именно это ты поняла и подхватила в своей работе с этой стороной круга женской Силы. А еще я очень и очень рада, что мне в последний день дежурства прибежал твой чудесный итоговый отчет, чтобы я вот так смогла тебе передать всю мою любовь и поддержку, мое солнышко Юленька.  (d40)
И я желаю тебе Счастья, успешного устройства на новом месте и легкой учебы дальше и нашего с тобой более частого общения.  (d9)
И с огромным удовольствием провожаю тебя в седьмой класс, там где говорят на Языках Любви)))  (d63)

Фея, итоговый отчет принят!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Евгения Че

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 640
  • Благодарности: 461
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1679 : 17 Ноябрь, 2017, 11:38:49 11:38 »
Вот я, наконец, выкладываю итоговый отчет за экваториальный класс. Выкладываю, а самой не верится. Столько всего произошло за это время… итоговый за 6 класс я выкладывала 29 декабря 2016 года.  Итак, что же произошло за этот класс:
1. УС, благодарности, хвалилки здесь все стабильно – УСы мне знакомы с 2009 года, пишу их всегда и с радостью, благодарности сейчас добавила еще и устные – Богу сразу после пробуждения за многое, что в жизни есть и перед сном за прошедший день.
2. ВД разное всякое было с этим заданием за год. Вела его в виде списка дополнительных благодарностей людям за день, не вела, вела именно как дневник, как продолжение УСов или размышлялку вечернюю. Сейчас веду как модернизированный ДЧиЭ – выписываю, какие яркие эмоции случились со мной в течение дня, с чем было связано и дальше пытаюсь проанализировать свою реакцию (речь об отрицательных эмоциях, это часть определенной терапии)
3. ГП (15, 45)
4. АИ (15, 45)
Норматив выполнила. Во многом, подвисла в классе из-за ГП. У меня был в этом году период, много таких периодов, когда жизнь стояла на месте от слова совсем. И писать ГП было просто не о чем (о прошлых событиях я все, что уже возможно, выписала, причем еще задолго до начала обучения в Школе)
5. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:

B - любовь Бога.
В этом году я начала воцерквляться. Много важного в моей жизни случилось. И первая исповедь, и участие в церковных таинствах… потом случилось так, что я, наконец, стала волонтером нашего социального движения при храме и теперь много чего делаю по этой теме. Жизнь меняется и это такое счастье невероятное.
С – любовь старших – Наставницу я пока не встретила. Зато придумала, как можно напитаться любовью старших. Молюсь Богородице, читаю инстаграмм замужних женщин с детками, жен священников и многодетных мам – напитываюсь этим ежедневно.
D - дружба, игры — здесь у меня не очень-то много чего. С другой стороны, настоящих друзей, наверное, и не должно быть море.
E - общение с единомышленниками — сейчас есть группа добровольцев при храме, в которой прекрасные люди – как мои ровесники, так и более старшие. Этому общению я уделяю очень много времени, можно сказать, церковная община становится моей второй семьей. И это так здорово. Наконец, впервые за длительное время, у меня появляется что-то такое. А как это важно – не передать.
Забота о других - Благодаря социальной службе, здесь мне тоже удалось неплохо продвинуться. Если раньше я кормила птичек и носила коллегам угощения на работу и на этом моя забота о других, пожалуй, заканчивалась, то сейчас я много чего делаю еще. Мы, например, возле храма раз в неделю кормим бездомных горячими обедами. Если получается, принимаю в этом участие. Два раза уже съездила с волонтерами «Старость в радость» в дом престарелых к бабушкам и дедушкам. А недавно мне еще и бабушку по переписке поручили, так что я теперь внучка))) Все это так греет сердце. А главное – я, наконец, действительно чувствую, что моя жизнь имеет смысл.
Взаимоотношения - буквально совсем недавно я смогла выявить очень важную вещь, касающуюся моих сложных отношений с мамой и мужчинами (которых нет). Я все ходила вокруг да около, но не могла, не умела дойти до нужного решения. Сейчас я нашла в себе смелость признаться, что у меня есть определенная проблема и я самостоятельно с ней не справлюсь. Это шаг. Очень надеюсь, получится двигаться дальше мелкими шажочками.
6. Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1226623#msg1226623
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1244703#msg1244703
весь день напеваю Иисусову молитву дополнительно ко всему
7 Хвосты
Поскольку я сидела на экваторе год, хвосты мои были разными и менялись. Сначала я довыжимала ипостась девочки до последнего. Потом решилась заняться немножко любвоницей, что и делала очень аккуратно, затрагивая ту ее часть, что касается творчества и заботы о себе.
Проверочные задания прошлых классов пересмотрела, но там ничего не изменилось концептуально, потому не переделывала.
Дорогие мои девочки-красавицы, прошу перевести меня в долгожданный седьмой! Неделю за него я, кажется, отдежурила.

Я желаю всем счастья

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1680 : 18 Ноябрь, 2017, 01:00:39 01:00 »
Творческая Евгения Че, рада, что твой такой длинный Экватор все-таки закончился. Причем закончился очень хорошо и продуктивно

С письменными заданиями все прекрасно, хотя по поводу ГП у меня все-таки возник вопрос - да, с помощью ГП невозможно решить всё и вся, но мне видится некое противоречие в том, что ты отработала прошлые ситуации и при этом у тебя осталось, насколько я понимаю, очень много вопросов касательно отношений с мамой и мужчинами в твоей жизни. Возможно все-таки есть в прошлом еще какие-то эпизоды, которым стоит уделить чуть больше внимания? Или проработать еще раз? Подумай пожалуйста по этому поводу

Приятно читать, что ты нашла для себя новое окружение и занятие и в связи с этим меняется твоя жизнь. Единственное что - я бы тоже тут немного сакцентировала твое внимание на том, что забота о других - это прекрасно, но старайся находить баланс между заботой о других и заботой о себе

По поводу хвостов по ипостасям - молодчинка, что все-таки взяла в проработку любовницу. Насколько я понимаю, тебе осталась дожидаться еще королева, не запускай ее. И попробуй еще раз пройти тест, думаю твои результаты должны измениться и тебе будет проще определиться, какая ипостась сейчас наиболее нуждается в поддержке. Все-таки умение свободно владеть всеми четырьмя ипостасями - великая сила. Уверена, что у тебя это прекрасно получится

Желаю, чтобы ты поскорее разобралась со всеми своими проблемками. Главное ты уже сделала - осознала, что они есть. Дальше будет однозначно легче.
И - новых тебе открытий и свершений в новых классах

Евгения Че, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Сильфида

  • Выпускница
  • Сообщений: 970
  • Благодарности: 939
  • Елена.
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1681 : 24 Ноябрь, 2017, 18:18:09 18:18 »
 (d55) (d55) (d55) Здравствуйте, мои дорогие волшебницы!!! (d55) (d55) (d55)
Итоговый отчет за Экватор.
Чем дольше учусь, тем больше ощущаю магию Школы!
Экватор проходила очень долго, почти 5,5 месяцев, намного дольше остальных классов. Жизнь меня основательно потрясала все это время, события менялись, как в калейдоскопе. Но Школа оставалась незыблемым островком радости, моего женского счастья, моей сути.
1. УС, Хв, Бл - 3стр; 0,5стр; 0,5стр . Пишу с удовольствием, всегда получаю позитив и порцию энергии, улыбка после написания остается надолго.
2. АБ - почти дописала, вымучила из себя 54 года своей жизни и как-будто отпустила. Ни одна ситуация не вызывает во мне боли. Многое поняла, пока писала, делала ГП на болезненные темы. Осталось последние 3 месяца и здравствуй ВД! Никогда не вела дневников - жду с нетерпением -новый опыт, новые открытия!
3,4. ГП и АИ - написала за класс 15, всего 45. Теперь спокойно принимаюсь за ГП, без внутреннего содрогания, зная, что придет облегчение, озарение, ответ. Пишу на нынешние события, они у меня хороводом идут. Пока хочется быть "здесь" и "сейчас". Но придет время заглянуть в АБ и найти, откуда ноги растут. Пока не хочу.
5. Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В - любовь Бога  - Молюсь утром и вечером, благословляю пищу. А в течении всего дня я постоянно общаюсь с Создателем: благодарю за радости, вручаю себя в его руки в трудные моменты. Теперь хочу научиться все делать во славу его. То, что очень трудно, почти невыполнимо, если делаешь не для себя, а для Бога - получается! Хорошо эту мысль донесли до зрителей создатели фильма "Противостояние гигантам".(нашла где-то на форуме)
С - старшая подруга - За это время моя старшая удачливая подруга уехала жить за границу, я общаюсь с ней по вайберу. Но жизнь тут же предложила другой вариант - уход за мамой в течении 3х месяцев. И я получила возможность служить, ощущать и дарить безусловную любовь. Мы очень сблизились с мамой.
D - дружба, игры - Здесь только общение с подругами и внуками по телефону в основном. Но через неделю поеду к дочке с внуками и уж наиграюсь вволю!!!)))
Е - общение с единомышленниками - Конечно доченька ( ученица ШЖС), МЧ тоже мой единомышленник(так повезло), он поощряет мою учебу. А еще недавно познакомилась с соученицей из нашего города!))) Сначала переписывались, потом перезванивались, сейчас назначили встречу, надеюсь на будущую дружбу!!! И конечно же наш прекрасный форум!!!
F - всякая всячина - Мои любимые витаминки!!! Очень люблю утреннюю зарядку со всякими дыхательными упражнениями и духовными настроями. Пью 1,5 - 2литра воды в день. Люблю гулять в одиночестве, предаваясь размышлениям или любуясь природой. Обязательно творчество и хороший фильм в конце дня. Обожаю ароматы, много читаю, люблю познавать новое, готовлю с удовольствием и в уборке стала находить радость, энергию. Общаться, наряжаться, побаловать себя покупкой и т.д. и т.п   Всячинка - это мое!!!
Получаю все витаминки во все дни, не только в отчетные - это стало моим образом жизни - наполняться во всем!
6. Позитивочкиhttps://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1402786#msg1402786
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1420620#msg1420620 
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048293#msg1048293
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1377198#msg1377198
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1047072#msg1047072
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049052#msg1049052, только заменила слово "мужа" на имя МЧ.
и  https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1465332#msg1465332 , тоже с заменой.
Все 5,5 месяцев пела каждый день после утренних молитв минут 15-20  - это помогало настраиваться позитивно на весь день, иногда ловлю себя на том, что напеваю какую-нибудь из них во время уборки или готовки.
7. Хвосты.
1. Прослушать еще раз лекции с 1 по 6 класс.
Лекция 1 класса - прослушала, вспомнила некоторые способы наполнения ЛЭ (позабытые).
Лекция 2 класса - прослушала, еще раз убедилась,что все работает.
Лекция 3 класса - прослушала, хорошее напоминание о чистоте речи и мыслей и об осанке.
Лекция 4 класса - прослушала, как-то легче стали писаться ГП, и к позитивочкам отношение поменялось, уже не автомате, а с новым воодушевлением.
Лекция 5 класса - прослушала и опять написала себе, какой должна быть жена и какое главное оружие женщины, что-то стала подзабывать.
Лекция 6 класса- прослушала - вспомнила какие стихии в нас и что они дают мужчинам. И что мужчины дают каждой стихии.
2. За осанкой следила все время, делала "планку" и  "стенку", т.к. больная спинка хочет все время согнуться.
3,4. Хот-спот и Флай леди - очень мне нужны, благодаря им порядок в моей квартире сохраняется не только в первые часы после основной уборки. )
5. "Шар"  - мамочке, доченьке, внукам, всем родным, МЧ и всему Миру, обнимала себя. Люблю это упражнение и делаю каждое утро, посылаю любовь и желаю каждому здоровья,сил и благополучия.
6. Ипостаси. Прорабатывала за это время "Любовницу" и "Хозяюшку".
В "Любовницу" как-то быстро вошла, научилась всем практикам и упражнениям, поила цветочек с удовольствием. Окутала себя ароматами и украшениями. Начала получать наслаждение от еды, беседы, прикосновений, красоты и от себя самой. Творчество мое проснулось и заиграло. Я даже вышивать стала, что всегда считала бесполезным занятием, и мне понравилось!)
Но когда поехала ухаживать за мамой, взялась за "Хозяюшку". Тут пришлось попотеть. Трудно было заземляться, находить радость в домашней работе, т.к. все дни состояли из домашней работы и ухода за мамой. Но со временем вошла во вкус, научилась планировать и писала планы каждый день, отмечая в течении дня выполненные пункты. Тогда нашлось время и для учебы и для творчества и для чтения! Научилась заземляться и просить силы матушки Земли. А тут еще поняла, какое благословение мне дано - служить маме и отдавать ей безусловную любовь. И "Хозяюшка" пошла!)
А сейчас я опять рядом с МЧ и опять "Любовница". В следующем классе попробую прорабатывать одновременно 2 ипостаси, что мне пока кажется очень трудным.)

 Чувствую, что Экватор дал мне очень много, вернее жизнь, а еще вернее знания, которые ко мне пришли за это время. Я поняла, как важно всегда чувствовать любовь в сердце, всегда быть счастливой и умиротворенной внутри себя, всегда радоваться каждому мгновению своей жизни. А если вдруг пришла печаль и грусть - не зацикливаться, а все время находить причины радоваться. Это так важно для меня!!!
Посмотрела вступительную Анкету и удивилась. Цели мои достигнуты.
Цитировать
8.Наполниться энергией,стать счастливой женщиной и найти свою половинку.
Но появились уже следующие цели: духовно развиваться дальше, быть всегда в потоке Благополучия и может даже выйти замуж! )))
Так что переведите меня , пожалуйста, в 7 класс - хочу учиться дальше!!!

Милые, драгоценные девочки, как же я счастлива, что вы создали нашу прекрасную Школу и я могу учиться в ней! Огромная благодарность вам, вдохновенные труженицы и низкий поклон Лиане Ивановне! Желаю всем безмятежного, лучистого счастья!!! (s18) (s18) (s18)
Твой лучший друг - это ты! Прости себя,прими себя и знай,что ты делаешь лучшее из того,что можешь. (Лиз Бурбо)

Не слова или поступки другого человека, не события делают нас счастливыми или несчастными, но то,что мы думаем обо всем этом. (Генри Грейсон)

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1682 : 25 Ноябрь, 2017, 00:56:40 00:56 »
Восхитительная Сильфида, доброго времени суток

Ну вот ты и прошла половину обучения. Экватор закончен.
С письменными заданиями справилась на ура. Но осталось странное ощущение от твоих фраз
Цитировать
Ни одна ситуация не вызывает во мне боли
и
Цитировать
Но придет время заглянуть в АБ и найти, откуда ноги растут. Пока не хочу
просто чаще всего мы не хотим смотреть туда, где больно и страшно, а у тебя вроде болезненных эпизодов нет. Или, как вариант, ты до этих важных моментов "еще не докопалась". Наше сознание имеет очень интересное свойство - мы очень часто забываем особенно болезненные моменты. И - страшные тоже. Временами они спрятаны в нас так глубоко, что чтобы их "откопать" проходит достаточно много времени. Как у тебя - не знаю. Но в фразах, которые я написала выше мне видится некое противоречие. Подумай по этому поводу, может что-то есть в моих ощущениях? и может стоит уже посмотреть в старые эпизоды АБ и реально убрать всю боль и все свои страхи по максимуму

Повышение ЛЭ - прекрасно у тебя получается. Браво!
Очень разнообразные позитивочки и все такие милые
Хорошая проработка хвостов. Действительно, часто стоит еще раз посмотреть старую информацию, ведь меняемся мы - и меняется наше восприятие.

И, конечно, не могло меня не порадовать то, что ты оказывается уже достигла той цели, которую когда-то поставила перед собой при начале обучения. И, еще более радостно, что вместе с твоим ростом растут и твои цели и мечты. Уверена, что ты еще очень многого достигнешь, узнаешь и изменишь в своей жизни. И - будешь просто вдохновлять других и делать наш Мир намного светлее и счастливее.

Тебя ждут новые открытия в седьмом - пусть они тебя только радуют и сразу находят отражение в твоей жизни.
Попутного ветра в твои паруса, восхитительная Сильфида

Сильфида, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Юленька

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 2506
  • Благодарности: 1906
  • Жизнь прекрасна!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1683 : 26 Ноябрь, 2017, 23:01:10 23:01 »
Здравствуйте, дорогие девочки и Хозяюшки!
Итоговый отчет за Экватор.
Экватор дался мне отчего-то очень сложно. Все время саботировала и частенько не выкладывала отчеты. Но я счастлива, что все-таки его закончила.
1.УС, благодарности, хвалилки – 3; 0,5; 0,5. Писались легко, выбрала удобное для себя время, и потому получала удовольствие от их написания, иногда писала больше положенного.
2.ВД – до 1 стр. с достижениями
3. ГП  0 (15, 45)
4. АИ  0 (15, 45)
Писались спокойно и легко, в основном писала на текущие ситуации. После написания, практически всегда становилось легче, но конечно же есть ситуации на которые написана не одна ГП.
5. Витамины
B - любовь Бога  - в начале класса активно включала духовную музыку. Читала молитвы, благодарности Богу. Чувствовала, что я под его надежной защитой.
С – наставница – в наставницы я взяла свекровь -  у нас с ней уже давно наладились отношения, но именно с шестого класса, я вкладывалась в наши отношения, звонила чаще, пыталась оказать посильную помощь, и в какой-то момент я поняла это не то, что мне  нужно. И в нашей Школе, я нашла себе двух чудесных наставниц, чему очень и очень рада. И очень благодарна, что получила согласие с их стороны и огромную поддержку  (d63) (s18). И теперь уверена, что этот витамин я получаю в нужном для меня количестве и качестве.
D - дружба, игры – много разнообразного общения с подружками, приятельницами и просто знакомыми. Активно общаемся с сестрой на разные темы.
E - общение с единомышленниками  - читала дневники девочек, переписывались с девочками с форума.
F - всякая всячина – тут я себя баловала как могла и на что хватало выдумки, и настроения  (d27).
6. Позитивочка – пела от 15 до 30 минут. Пела часто во время уборки, и для отвлечения от дурных мыслей, мне очень помогает.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1429600#msg1429600++, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1226623#msg1226623, https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1452287#msg1452287
7. Хвосты.
1. Прослушать лекции повторно - все прослушано, освежила в памяти некоторые моменты, а кое-что уже воспринималось совершенно по -другому.
2. Изначально решила работать над самой моей слабо проявленной ипостасью Любовницы. Здесь я работала над своей осознанностью. Стремилась получать удовольствие от разный действий, от чашки кофе, от принятия ванной, от всего в целом. Концентрация на своих ощущениях. И пройдя больше половины класса, мне стало это в тягость, поэтому перешла на Хозяйку. В это время познакомилась со своей соседкой, это просто чудо какое-то, но у нее Хозяйка именно ведущая ипостась, я жадно слушала ее рассказы как она кайфует от чистоты в доме, как она умеет организовать любой праздник (и я даже побывала на одном из них, настоящий кайф, хочу вам сказать, когда даже салфетки подходят под общую концепцию оформления праздника). И я стала потихоньку двигаться вперед, сразу чистота, составила себе план уборки в квартире, да и уборку я делала с удовольствием, кайфуя не только от чистоты после, но и от процесса, я вкладываю любовь в каждое свое действие. Стала много печь, не знаю виной тому работа с Ипостасями или осень  (d27), но мне захотелось печь, готовила необычные сложные блюда. В это же время произошел всплеск творческой активности - я вяжу ажурные снежинки на елочку к Новому году, связала сыну шикарный снуд, довязываю плед для сына (стыдно признаться, он предназначался к его рождению, а ему уже два года   (d5)), он ему не понадобиться конечно, но только сейчас у меня появилась желание и силы закончить начатое.

В школу я пришла с запросом:
Цитировать
8. Обрести уверенность в себе
Скромненько так...
С уверенностью могу сказать, что Школа мне помогла в этом. Я стала более уверенная в себе, стала себя ценить и любить.
И я хочу продолжить работу в этом направлении: хочу научиться еще больше любить себя, ценить, уважать, быть счастливой женщиной, женой, мамой, хочу раскрыть свой творческий потенциал.

Благодарю всех девочек, кто помогал мне, вдохновлял, поддерживал. Ваша помощь бесценна!  (d55) (d63)
Отдельная Благодарность Любушке, за поддержку, советы, наставления - я очень счастлива нашему ЛЭшному общению, ты как солнышко  (s18), окутываешь своим теплом и участием  (d55), а каждое твое письмо - это порция позитива и ЛЭ  (d40).

Очень хочу в 7 класс! (d21)
ПГХ с 1 по 15 декабря

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1684 : 28 Ноябрь, 2017, 01:09:46 01:09 »
Юленька, солнышко наше ясное - поздравляю с окончанием Экватора.
Ты это сделала!!! Половина пути пройдена.  (d9)
По письменным заданиям - полный порядок. Ничего другого от тебя, впрочем, я и не ожидала
Хорошее наполнение ЛЭ, классные позитивочки, хорошо проработанные хвосты
А по поводу Любовницы - все-таки подумай. Почему она у тебя не идет? Кстати, любопытно - ты взяла в проработку две отдающие ипостаси. Но - полноценно смогла отдавать только из Хозяюшки. Как ты думаешь - с чем это связано? Что именно тебя так тяготит в Любовнице? Почему тебе сложно получать кайф от разных действий, концентрироваться на своих ощущениях? Я согласна с тем, что если чувствуется явный дискомфорт, то можно переключиться, но, заметь, ты переключилась на вторую дающую ипостась. Похоже, что с принимающими у тебя полный порядок. Как ощущаешь баланс брать-давать? Нет перекосов? Кстати, в Усах например не пробовала у самой себя уточнить, чем же тебе это Любовница не угодила? Знаешь, очень часто что-то похоже чувствуют первоклашки, когда пытаются применять способы повышения ЛЭ - им в тягость, нет ощущения наполнения, как-то не по себе... потому что - не привыкли, что так можно. К чему ты привыкла? Как поживает твоя чувственность? Твое творчество - а ведь это та же самая ипостась. И она у тебя почему-то ну никак не хочет идти... просто подумай - почему? Какие внутренние установки тебе мешают кайфануть именно в этой ипостаси?
А Хозяюшка твоя - просто чудесна. Тут явно нет внутренних запретов. Ты нашла источник вдохновения в этой ипостаси - и она раскрылась во всей красе. А что может быть для тебя источником в Любовнице? Просто немного подумай в эту сторону, договорились?

И - я очень рада, что твой первоначальный запрос при поступлении в Школу уже выполнен. Но - меняешься ты и меняются твои запросы. Так что, солнышко - новых тебе свершений и достижений.

Добро пожаловать в седьмой

Юленька, итоговый отчет принят.
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Devana

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 717
  • Благодарности: 383
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1685 : 20 Декабрь, 2017, 10:41:58 10:41 »
Здравствуйте феечки домашнего очага и Хозяюшка!
Итоговый отчет за Экватор
Просидела я на экваторе 9 месяцев.
Как всегда весь мой взор был направлен на недоступное мне –ипостась Желанной.
За 9 месяцев я приблизилась к ее чувствованию.
Проделав тест по окончанию экватора я с удовольствием обнаружила, что ипостаси выровнялись. Девочка сневилировала королеву, а любовница с ее тягой к наслаждению утихомирила хозяйку.
Итогом экватора пришла тяга наполнять дом любовью, а не казарменной чистотой и порядком. Наполнение дома, семьи окружающих любовью, светом и радостью.
Конечно были и откаты, когда увлечение ипостасью проходило через наполнение себя любовью, обращение к своему эго и возвращение в ипостась Королевы матери, довлеющей над домочадцами, революции и примирение, осознание ошибок и исправления
Остались горечи утрат завоеванных высот в отношении с мужем.
Но думаю, что с получением новых знаний любовь вернется на круги своя
1. УС, благодарности, хвалилки 3;0,5;0,5; Пишу, строчу. Бывают осознания. Но в основном, для галочки. Зима, знаете ли, спать хочется. А тут еще и Желанная со своими наслаждениями в уютной теплой кроватке….
2. ВС 0,5 страницы . АБ дописала, Я –молодец. Очередную высоту взяла. Привыкаю к вечерним страницам
3. ГП 0 (15:45)
4.АИ 0 (15;45).
Никогда не знаешь чем дело обернется. Начинаешь писать, и уже предсказываешь исход события, а тут вторая сторона, что-нибудь да выдаст.
5. Витамины
B - любовь Бога: недавно удивилась себе, отвечая на вопрос веришь ли ты Богу –Конечно, Я его полностью чувствую и доверяю
С - наставница –бабушку так и не нашла. Зато, часто обращаюсь за советами к учителям в семейных отношениях.
Брала в качестве наставницы старшую подругу, восточного воспитания, прислушивалась к ней. Но месяца два в семье и у них были небольшие разногласия.
D - дружба, игры: Обожаю вырвавшуюся девочку в себе. Вчера удивилась заливистому смеху, непосредственному и искреннему. Муж начал называть меня не бабой с яйцами, а старшей дочерью. Уж не знаю плохо это или хорошо. Но в процессе возвращения к женственности, наверное хорошо.
E – Единомышленники. На форуме как всегда –полный ажур. Но так уже хочется поделится в реальной жизни.
F – Всякая всячь:
Больше всего запомнилось –мое путешествие с детьми в Казань. Море впечатлений, фотографий и чувство сплочения с дочками. Атмосфера роскоши, художественные галереи, животные подводного мира.
Я выступила организатором и создателем впечатлений.
Стала наслаждаться своим видом без косметики, округлилась, стала более женственной и спокойной.
6 Позитивочка 10 минут во время готовки ужина. Моя родная, пою для поднятия настроения. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1543858#msg1543858
7 Шар – направляю семье всегда –обережки от меня.
Опись хвостов и план их проработки
1 Благотворительность
2 Мульки закрепление
3 Ипостась  Желанной


7 -  Хвосты
Благотворительность.
Помимо распространения полученных знаний и раздачи вещей от выросших детей добавилась  выпечка на работу
Мулька заботы методом проб и ошибок нашлась;
Тактильная мулька проходит апробацию, но склонна к изменению
Ипостась желанной обосновалась в качестве наслаждающей, но желает дальнейшей проработки
Проверочная работа https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1706652#msg1706652
Пожалуйста примите меня в седьмой класс!
Чтобы было еще лучше!!!
В жизни счастья столько, сколько  сможешь заметить

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1686 : 20 Декабрь, 2017, 20:15:32 20:15 »
Вкусная Devana, поздравляю с  окончанием Экватора!
Ну какая же ты умница, 9 месяцев "рожала" Желанную и успешно родила! Поздравляю с появлением прекрасной грани тебя на свет! (d9)
Очень рада, что по ощущениям энергии ипостасей выровнялась, а твоя жизнь заиграла новыми красками. Чудесно, что ты пробовала Желанную на вкус, выбирая из множества пунктов меню то, что тебе хотелось в той или иной день. Вот так рождается смакование дня и своей жизни.
Не очень поняла про
Цитировать
горечи утрат завоеванных высот в отношении с мужем
. Что там за высоты ты брала до этого? (d27)
Цитировать
Но думаю, что с получением новых знаний любовь вернется на круги своя
Уважение мужа лежит во главе счастливых семейных отношений).
Цитировать
. АБ дописала, Я –молодец. Очередную высоту взяла.
Ага! Ты достигатор!)) Теперь понятно про "высоты". Поздравляю с окончанием написания АБ. Это, действительно, веха в обучении.
Цитировать
недавно удивилась себе, отвечая на вопрос веришь ли ты Богу –Конечно, Я его полностью чувствую и доверяю
Круто! Доверие к миру - одна из основ счастливой жизни. Ура!
Цитировать
Я выступила организатором и создателем впечатлений.
Стала наслаждаться своим видом без косметики, округлилась, стала более женственной и спокойной.
Шикарно! А какой слог! (d22)
Чудесно, что потоковые задания школы тебе даются легко.

Обалденная Devana, итоговый отчет принят. Успехов в 7 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Dik@ya

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 834
  • Благодарности: 708
  • Ирина!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1687 : 27 Декабрь, 2017, 17:50:06 17:50 »
Итоговый отчет за Экватор

Мой Экватор длился оо-о-очень долго,и вероятно просто рекордсмен, и много раз я срывалась и начинала заново, он совпал
с моим перездом в другой город, и потом когда я вернулась была жуткая депрессия, и приходилось жить с мамой, после
того как я уже давно с мужем жили отдельно. Все это вместе длилось лолго, но вот наконец закончилось или точнее
подходит к завершению. Сначала отчитывалась как в 6 классе и хвостиками были Ипостась и все что было в 6 классе,
затем я решила проходить все классы по 5 дней и я сдвинулась наконец с места и из хвостов оставила лишь прослушивание лекций
я поняла, что перегружать себя мне нет смысла.


1 класс
ДЧиЭ- всегда нравилось это задание, но вот при прохождении были затыки в некоторых днях, в целом задание вспоминаю хоть и не записываю именно эмоции (просто веду дневничок иногда), но отслеживать научилась и определять тоже
ЛЭ (редкое, привычное)- редкое я насыщала, и оно как-то даже само находилось, привычного много, иногда просто вытаскивала себя за уши, и как будто заново училась получать энергию

2 класс
УС – здесь я решила свое нежелание их писать на обсуждение своих снов утром с "умным человеком", и УСы пошли на ура, и сны стали понятнее, если нет снов то чаще всего все недовольство утреннее или просто задачу или вопрос решаю
АБ - так и не дописана, я уже много раз меняла носители накоторых она находилась и в облако грузила, в общем много способов, но все равно она не сохраняется, так у еня было именно с некоторыми моментами из моей биографии и я по 2-3 раза их переписывала, я просто приняла это, и продолжаю писать, значит так нужно и это способ проживания эмоций ещё раз
ДП- задание мне нравиться очень, но дается тяжело, так как привыкла везде и всюду руководить сама, и в принципе другое мнение и слышать не хотела, теперь мы все обсуждаем с мужем, я по старой памяти препираюсь, но уже есть некий тормоз, что может стоит прислушаться и дать волю мужу самому решать, и как побочный эффект снятие лишней ответственности)))

3 класс
Диктофон, Видеокамера,цветотип, фигура, макияж - записи разговоров периодически веду и прослушиваю, особых замечаний нет,
запись видеокамеры вела, не нравилось как стою, вся складываюсь пополам, а в остальном замечаний не было, больше внимания уделила осанке,
цветотип и тип фигуры определен еще в 3 классе, пользуюсь знаниями в том числе и по макияжу, палитра теней расширена
макияж ближе к естественному
Осанка, Улыбка, Контроль речи - за осанкой слежу есть сдвиги, но работать еще есть над чем, улыбка стала появляться намного чаще, но за этот период я снова набралась серьезности, и теперь продолжаю все исправлять,
контроль речи- за речью мне все время приходиться следить на работе, контроль есть и дома, у меня часто вылетаю словечки не очень красивые, в данный момент частично избавилась от некоторых, но некоторые это моя индивидуальность, поэтому я приняла решение их оставить или просто смягчить, это получается
Шар - обычный шарик получается сам тогда когда меня просто распирает от любви, иногда я просто выдавливаю из себя, возможно потому что находилась в длительном расстройстве и была просто на автомате, сейчас снова учусь раздавать шарики, шарик особенный мужу получается лучше, но иногда не хватает на полную прокачку, быстро сдуваюсь, но все же пробую.

4 класс
Благодарности – это всегда легко и устно и письменно
Хвалы - здесь все посложнее, есть непринятие себя, и завышенные требования, но все пишу, ищу новые идеи и то за что можно себя похвалить
ГП (15, 45 ) ГП очень люблю, и пишу практически на все ситуации и пишу ГП Богу, задание для меня очень полезное, и я с удовольствием его делаю, но иногда сесть и заставить себя написать очень сложно.Выполняла чаще именно полную версию с зеркалом
АИ (45, 45 ) - так на момент начала обучения АИ не было в заданиях я их и не писала, а потом все 45 писать было достаточно сложно, но в целом я справилась и все выложила ( для удобства поиска моих АИ в дневничке на 2 посте они по ссылкам все есть)
Позитивочка Муж на миллион,
Ведь я такая красивая сегодня, пела чаще первую
вторая как раз сбылась, и как-то ненадолго, немного ее переделаю и буду петь, позитивочки пела изначально по 30 минут, потом уже
по классам меньше и снова 30 минут, позитивочки писала сама, но не всегда задание вспоминается, почему-то забываю

5 класс
КСД (для замужних) – задание отличное, я его до сих использую, и думаю можно чаще, ответственности сразу раз в 5 меньше, а мужу только в удовольствие
Хот-спот (2 минуты) – да, с этим все отлично, я люблю чистоту и поэтому все всегда убираю сразу
Уборка (15 минут) - вот тут улетаю в негатив, но ловлю себя на мысли, что лучше наполнять жилье именно положительной энергией,
и переключаюсь, очень люблю наводить уют дома, эфирные масла, соль

6 класс
Ипостаси:
Девочка - девочка по тесту была по минимуму, научилась с ней просто общаться, уделять ей внимание, баловать
Любовница - прорабатывала немного ее, она была почти на равне с остальными и задания выбирала именно касательно мыслей и восприятия
Практика "Создал же Бог такую красоту" - тяжелая практика, иногда просто забывается, и я постепенно говорю себе слова любви,
учусь принимать себя
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога —  научилась разговаривать с Богом, чаще к нему обращаться, обычно я даже просто забываю, или когда на автомате,
просто не до этого, благодарю все больше, и учусь воспринимать знаки которые сама же и прошу, и есть прогресс, если что-то прошу то оно практически всегда сразу сбывается
С - наставница - здесь все сложно, они у меня были 2 девочки с форума, но потом просто не стали отвечать, есть одна женщина, относиться она ко мне как к дочери, но именно в семейной жизни у нее "все сама, карьера" и это мне не подходит, ведь именно от этого я избавляюсь, пока написано желание на появление, и мне кажется, что я еще не готова к наставнице, это неожиданно пришло
D - дружба, игры — общение с девочками с форума, они же и просто подружки, одна в онлайне только, вторая в жизни, но видимся редко, сотрудницы, иногда вне работы видимся, и вне работы общаемся
E - общение с единомышленниками — подружки с форума, одна онлайн, вторая недалеко живет
F - всякая всячина - здесь повышение ЛЭ старалась разнообразить и даже в чем-то восстановить, перестало все приносить удовольствие, налегала на прогулки и чаще старалась находиться чаще наедине  собой и к себе прислушиваться, старалась разнообразить творчество
Семейные фишки:
Ритуал проводить мужа на работу - да, мужу очень приятно когда я его провожаю, сейчас чаще, стараюсь всегда вставать, кроме времени когда была после операции и муж был на вахте
Ритуал встречи  с работы - да, но если я работаю, то прихожу намного позднее мужа, в дальнейшем планирую это исправить     
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов - не всегда получается, иногда перебиваю и лезу куда не надо, муж чаще сам начинает разговаривать, я поддерживаю разговор
Муж платил за все - сейчас в данный момент, большее оплачивает муж, и я чаще стараюсь, чтобы именно он оплачивал.Но есть то что я оплачиваю сама ввиду его занятости оплачиваю я, в целом моя зарплата в моем распоряжении, и лишь некоторые траты общие, в дальнейшем хочу чтобы муж смог почти полностью меня обеспечивать
Тактильная мулька - да, но они меняются, и я пока не знаю какая лучше мужу
Мулька заботы - тут не всегда просто успеваю поухаживать, муж самостоятельный и я пролетаю в этом пункте
Домашний вид - у меня есть домашние платья, и короткие и до колена, в них вполне удобно убираться готовить и при этом выглядеть прилично, так же всегда привожу себя в порядок, прически более удобные так как волосы длинные,легкий макияж
Личный запах- да
Духовная музыка дома- плеер сломался частично заряжается только с ноутбука и пока стоит на зарядке включаю тихо на ноутбуке
Практика передачи ответственности- все вопросы по квартире сьемной, наконец то, и с хозяйкой решает он сам, в том числе отправка информации по счетчикам, сам ходит в магазин, покупает нужные продукты и всегда если много нести, помогает донести, по хозяйству тоже помогает если нужно, помогает и в плане готовки, выносит мусор, если нужно что-то сделать по дому тоже все делает.
Семейные ритуалы - чаще вечером обговариваем планы за ужином, вместе чаще проводим время, смотрим фильмы, вместе готовим, поцелуй при встрече и прощании,
пожелание удачного дня и комплименты друг другу

Хвосты- прослушивание лекций, успела прослушать все, очень многое вспомнила, и снова занялась проработкой, из 1 лекции как раз
поняла, то что застряла не просто так, и в том числе в ГП тоже такой ответ получала, что наткнулась на что-то важное, и у меня новая ступень, для которой
мне нужно дорасти.

Экватор для меня был невероятно тяжелым и очень длинным, сейчас я не могу сказать, что полностью восстановилась, но видимо такая передышка мне была нужна, и я теперь спокойнее реагирую на все, и много осознаний пришло, в том числе и то чем возможно мне нужно заниматься в плане хобби и уже зарабатывать на этом.

Я благодарю всех кураторов которые всегда поддерживали меня и девочек которые помогали выйти из моего застоя и двигаться дальше, и так же хозяюшек,за их терпениеи периодическое мое слетание с учебы.
Следом за Dik@y
•★❤★•НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ ЗА ПРОШЛОЕ, ВЫ ПРОСТО ХОТЕЛИ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ•★❤★•

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1688 : 28 Декабрь, 2017, 08:30:08 08:30 »
Терпеливая Dik@ya, поздравляю с окончанием Экватора!
Хвалю тебя за терпение и за смирение - восхитительные качества женщины! (d22)
Какой подробный разбор полетов - и самое главное - искреннее принятие себя и своих ресурсов. Это мегаценно.
В целом, я вижу, что несмотря ни на что, ты уверенно продвигаешься в женских знаниях и умениях.
Я бы порекомендовала написать себе ГП на тему, почему не хочу уважать мужа и признавать его главенство и почему не хочу убираться в доме. Возможно, увидишь скрытые причины саботажа.
Шлю шары, чтобы Бог послал  тебе наставницу. Это дело непростое, скажу из собственного опыта.  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Цитировать
и я теперь спокойнее реагирую на все, и много осознаний пришло, в том числе и то чем возможно мне нужно заниматься в плане хобби и уже зарабатывать на этом.
Великолепно! Пусть число твоих клиентов растет!

Замечательная Dik@ya, итоговый отчет принят! Счастливого Нового года и успехов в 7 классе! (d9)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн к0шка

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 616
  • Благодарности: 365
  • куратор 6-А и Экватора-А с 09.03.2018 по 15.03.201
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1689 : 28 Декабрь, 2017, 10:59:31 10:59 »
Итоговый отчет за Экватор

Доброго времени суток ВСЕМ (d40)
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
Ура! Я успела завершить свой путь по «экватору» в 2017 году!
С чем, не скрывая радости, себя и поздравляю!
 (d48) (d63) (d48) (d63) (d48) (d63) (d48) (d63)


1. УС, благодарности, хвалилки к этим заданиям я привыкла за 6 классов и особых вопросов по ним не возникало.
2. АБ у меня «вечерние страницы» - описание прошедшего дня с акцентом на успехи и достижения – тоже «улеглись» в моем распорядке дня.
3. ГП(15;45)
4. АИ(15;45)
Было по-разному. Порой удавалось написать и по две за раз, а порой неделями не могла взяться за проработку. Для себя сделала вывод: если руки «не стоят» на ГП и АИ, то надо взять текущую спорную (или проблемную) ситуацию и проработать ее. Сразу два полезных дела получается: и ГП с АИ написаны, и текущий вопрос разрешается намного легче или вообще перестает быть проблемным.
Витамины
B - любовь Бога — слушала церковные песнопения, читала «отче Наш», Благодарила бога. Это тоже вошло в «режим». Вместо радио на работе – подборка церковных песен. Для «сохранения» позитивного мышления – «Отче Наш». И ежевечерние БЛ Богу.
С - наставница – в основном  мама. Реже старшие подруги, бывшая свекров. С мамой чаще, но и сложнее. Как-то так у нас заведено, что нет большой духовной близости (с детства. О чем я сожалею. И хочу «наладить» этот момент со своей дочкой). Поэтому общение шло по моей инициативе. Иногда просто не знала о чем говорить. Но со временем, мы научились болтать «ни о чем» и это здорово! Правда, не очень долго. Но поверьте, для нас – это БОЛЬШОЙ шаг навстречу друг другу.
D - дружба, игры —  здесь все хорошо. Помогали в этом и мои «хвосты». Дружила со всеми, а вот играла в основном с дочкой и племянником. Было и пару «откатов», но общим результатом я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.
E - общение с единомышленниками — много общения на форуме, много подруг-единомышлениц «в жизни». Были новые знакомства, приятные и поучительные встречи.
F - всякая всячина – уход за собой – стал ежедневным ритуалом. Буду потихоньку его «расширять» и «наполнять» новыми приятными традициями. Появилось желание творить! (от написания сценариев для праздников, до кулинарных экспериментов). Появилось больше активности: с удовольствием хожу на общественные мероприятия, посещаю презентации,  выставки,  концерты и выступления.
Можно сказать – наслаждаюсь каждым днем.

6. Позитивочка пела по 10 мин.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048319#msg1048319
Если честно, иногда забывала петь. Потом вспоминала и пела по таймеру 10 мин. вечером. Забывала тогда, когда день был насыщен событиями и эмоциями. В «спокойные» размеренные дни пела, чтобы поднять себе настроение. Помогало.
Опись хвостов и план их проработки

7 - n.  Хвосты

1)   Практика «СЖБТК»  в 6 классе шла у меня очень тяжело. Поэтому, ее оставляю на весь экватор!
Старалась делать утром, совмещая с «мурлыканием» позитивочки.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049622#msg1049622
Это не давало мне «присматриваться» к своим «несовершенствам» :покраснениям, присческам, сухости, …. Были дни, когда и без пения я искренне видела и наслаждалась своей красотой. Очень старалась запомнить это состояние, чтобы прям, запечатлеть его и больше не отпускать. Но пока такого результата нет. Еще работать мне с этой техникой НАДО!
2)   В работу с ипостасью  беру  - «Хозяюшку»
В 6 классе работала с «Девочкой» и второй ипостасью брала «Королеву». Именно королева очень помогла мне в отношениях в коллективе. Поэтому как дополнение, я ее, пожалуй, оставлю.
По тесту «Хозяюшка» у меня «прокаченная». Но в свете обучения в ШЖС и комментариев кураторов и одноклассниц, думаю,  сам подход и понимание этой ипостаси у меня немного поменялись. И в свете этого НОВОГО ВОСПРИЯТИЯ, мне кажется, это именно та ипостась, которая должна быть переосмыслена и пережита, ПРОЧУВСТВОВАНА и ВЖИВЛЕННА (прям на «генно-клеточном» уровне) мною именно сейчас!
Проверочная работа по «Хозяйке» https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1696708#msg1696708
Ну что могу сказать: некоторые элементы действительно «вживились» в мою повседневность (замена кухонных полотенец, уход за цветами, аккуратный домашний вид, и даже выпечка по выходным), но не могу сказать, что я в полной мере довольна проработкой. Я бы еще поработала над «хозяюшкой». Есть у меня еще немного «пофигизма» с одной стороны и «перфекционизма» с другой. И это вечное противоборство не дает мне в полной мере насладиться осознанием моей проработанной хозяюшки. Однако чистоту в доме и аккуратность оценила доже дочка, которой обычно было все равно. Глядя на мой систематический подход по «флай»-системе она  взяла кое-что себе на заметку. И даже составила правила и график уборки в детской для себя и племянника. По-моему это тоже РЕЗУЛЬТАТ!

3)   Не знаю к чему это отнести, но считаю своим БОЛЬШИМ «хвостом» слишком рациональные и рассудительно-практичные отношения с дочкой.
После работы с «Девочкой» (а также после практики «100 поклонов маме») поняла, как под давлением «здравого смысла» и гиперответственности  во мне «задохнулась» моя «девочка». И примерно тоже самое сейчас я «проделываю» со своей дочкой, говоря ей об самостоятельности, ответственности, оценивая каждый ее шаг, каждое достижение, искренне желая этим только добра.
Давно об этом думала, а сейчас, почитала и послушала мудрых лекторов, отчеты, др. учениц и кураторов, и приняла решение поменять принцип общения с ребенком, сохранив искреннюю, безусловную  любовь и развивая  благостное восприятие мира, наполненное осознанностью, принятием и благодарностью за всевозрастающее счастье.
Тут я прям довольна! Пусть и были у меня откаты, но я точно могу сказать. Что сейчас я НАМНОГО БЛИЖЕ с доченькой, чем еще пару месяцев назад!!!!! И это я еще только начала работу в данном направлении. И мне кажется, что это именно то задание, которое я хочу с удовольствием прорабатывать в каждом последующем классе» И после окончания обучения в ШЖС – ТОЖЕ! Я не только радуюсь результатам, я – наслаждаюсь процессом! Я и не думала раньше, что это возможно, что вообще так бывает. Я благодарю Бога, Вселенную, одноклассниц, кураторов, Лиану Ивановну и всех-всех-всех за то, что мне открылся этом удивительный Мир отношений с ребенком!!!!!  (d34)

4)   «Имидж» (осанка, улыбка, макияж, жесты, речь,  женственный образ) -
Оставляю это задание как обязательное т.к., зная себя, понимаю, что без необходимости ежедневно отчитываться по нему, могу расслабиться и «хронически» забывать о его выполнении. А задание ОЧЕНЬ результативное – это я прочувствовала! Вот только до «генного уровня» еще не довела. А очень хотелось бы, чтобы оно стало образом жизни, а не заданием.
Осанка, макияж и женственный образ – доведены до автоматизма! Я и до этого без макияжа на улице не выходила, но это было ввиду особенностей внешности (у меня витилиго и пигментные пятна есть по всему телу и лицу) Но сейчас это совсем другой настрой, совсем другой посыл и абсолютно другое ощущение: я не прячу недостатки, Я ПОДЧЕРКИВАЮ ДОСТОИНСТВА! И ощущаю себя именно так – ДОСТОЙНОЙ, ПРЕЛЕСТНОЙ, ОБВОРОЖИТЕЛЬНОЙ, ЖЕНСТВЕННОЙ девушкой! А вот улыбка и речь, пока еще, очень зависят от эмоционального настроя. Он поддаются «корректировке» путем поднятия себе настроения, пения позитивочек, принятия обстоятельств и проработки ГП, …
Вот такие у меня результаты.
Очень хочется войти в 2018г  уже СЕМИКЛАССНИЦЕЙ (d5)
« Последнее редактирование: 29 Декабрь, 2017, 09:01:30 09:01 от Майская роза »
Любви Вам, во всех её проявлениях!!!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1690 : 28 Декабрь, 2017, 21:55:43 21:55 »
Ласковая к0шка, поздравляю с окончанием Экватора!
Чудесно, что класс получился таким насыщенным на практики и результативным!
Здорово, что есть дружба с потоковыми заданиями школы. А ГП - да, они такие - то лежишь тряпочкой после проработки, то паришь в небесах.
СЖБТК - я бы  написала себе ГП на тему, почему не хочу себя хвалить и собой радоваться.
По витаминам - если с мамой все же натянутые отношения, то я бы не рекомендовала брать ее в наставницы. И по дружбе развивать этот витамин не с детьми, а с подругами. С и Е - выше всяческих похвал!
Цитировать
Есть у меня еще немного «пофигизма» с одной стороны и «перфекционизма» с другой. И это вечное противоборство не дает мне в полной мере насладиться осознанием моей проработанной хозяюшки.
ГП и УС в помощь  - для чего тебе все это?
Цитировать
Я благодарю Бога, Вселенную, одноклассниц, кураторов, Лиану Ивановну и всех-всех-всех за то, что мне открылся этом удивительный Мир отношений с ребенком!!!!!
Круто! Ведь наша основная цель здесь - наладить отношения с собой  и своими близкими!
Цитировать
Осанка, макияж и женственный образ – доведены до автоматизма!
Восхитительно! Ты просто королева! (d64)

Обаятельная  к0шка, итоговый отчет принят! Счастливого  Нового года и успехов в 7 классе! (d22)
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Аматэрасу

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 816
  • Благодарности: 529
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1691 : 09 Январь, 2018, 16:23:42 16:23 »
Поздравляю с Новым годом и Рождеством всех обитателей нашей школы!
Доброго времени суток! Волнительно и радостно осознавать, что половина пути в ШЖС пройдена. Для начала хочу прислушаться к рекомендациям модератора, данным вместе с формой отчета на экваторе:
в конце месяца было бы благоприятно вернуться к своей вступительной Анкете. Было бы интересно узнать в итоговом отчете по экватору, удалось ли частично достигнуть целей, которые девушки ставили при начале занятий в анкете ("8. Что ждете от курса?"), поставились ли новые цели, появились ли новые ожидания...
И поставить новые цели - очень важно. Иначе мотивацию к продолжению обучения можно потерять.
Так вот, в моей анкете, оформленной еще 3 апреля 2016 года в пункте №8 сказано:
Цитировать
8. найти себя во всех проявлениях и предназначениях
На сегодняшний день я точно знаю свое предназначение и очень этому рада! Если раньше мне казалось, что гвоздь в стену я могу забить и сама, одновременно удивляясь инертности мужа, то сейчас я четко понимаю, что женщина не должна выполнять мужские обязанности, если рядом мужчина. Так же мне ясна роль женщины в семье, роль родителей и многое другое. Знания уже есть, БлагоДарю за это ШЖС! Теперь дело за практическим использованием этих знаний. Хотя каждый день мы работаем, внедряем что-то в жизнь, стараемся измениться, чувствую, что практики все равно не хватает. Не во всех проявлениях я себя нашла и до идеальной женщины мне еще огого. Поэтому есть новая цель: научиться быть настоящей женщиной, умело применять знания на практике, а так же постоянно узнавать что-то новое. Надеюсь, что все это еще ожидает меня в следующих классах. А пока подведу итоги экватора, на котором пол года что-то закрепляла, что-то повторяла, пока не поняла, что готова двигаться дальше.
Итоговый отчет за Экватор.
УС, Хвалилки и Благодарности -УСы писала регулярно, 3 стр. стабильно, иногда они напоминали планы на день, иногда просто что вижу то пишу, каких-то открытий или откровений по-прежнему не было; хвалилки - 0,5 стр.;  благодарности всегда пишу по пунктам, мне так привычно (от 0,5 стр. и более).
ВД -  чаще пол страницы хватает, чтобы описать события дня и подметить успехи.
ГП и АИ - (15; 47) очень нравится прорабатывать сразу по 2 ГП, рассматривая одно событие с разных сторон.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
B - любовь Бога — молитва прочно вошла в мою жизнь и сопровождает большую часть моего бодрствования, а иногда даже во сне.
С - наставница - по-прежнему имею три наставницы, с которыми периодически общалась, узнавала что-то и чем-то делилась.
D - дружба, игры — за пол года было всякое: и с подругой по магазинам, и с дочкой в настольные или активные игры, но заметила, что больше сблизилась с дочкой, возможно потому, что растет девочка и нам уже вместе больше интересно.
E - общение с единомышленниками — в основном на интернет-ресурсах.
F - всякая всячина: очень я взялась за свою внешность и здоровье, это давало мне хорошее наполнение, особенно когда в зеркале видишь результат и когда незнакомые люди оказывают знаки внимания и делают комплименты. Так же хорошее наполнение давало творчество, которое я вынесла отдельным пунктом для проработки хвостов и повторений. Самообучение незримо вносило долю наполненности, ведь все новое, что находила в отчетах девочек сразу брала себе на заметку, не оставляя в долгий ящик, находила в интернете информацию, ознакамливалась, расширяла кругозор.
Позитивочка - пела полюбившиеся четыре от 20 и более минут.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1498515#msg1498515
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1372312#msg1372312
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1332241#msg1332241
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1182797#msg1182797
Немного запуталась в проверочных и выполнила все, что были)))
первая проверочная работа https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1650857#msg1650857
вторая проверочная работа
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1661947#msg1661947
Опись хвостов и план их проработки
Хвостов как таковых вроде бы нет, но хочу кое что повторить, а кое-что закрепить:
1) повторить все лекции
2) закрепить ипостась Любовницы, выполняя все выбранные мной пункты в 6 классе
3) использовать разные виды творчества для наполнения, т.к. оно часто лишено моего внимания
4)молиться за свекровь и желать ей здоровья, как вид пожертвования (а так же налаживания отношений).
7 -Хвосты
1)
Читала лекции и будто бы заново знакомилась с пройденным материалом. Все известно, но было как-то по-новому.
2) ипостась Любовница:
закрепляла весь экватор, радуясь положительным результатам в 6 классе. И не зря, у меня стабильно положительное отношение к интимной части семейной жизни, легко беру инициативу, нет такого стеснения и прочих чувств, как в начале 6 класса. Даже сподобилась на ролевые игры, о чем написала в проверочной работе:
проверочная по Любовнице https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1707280#msg1707280
3) старалась каждый раз задействовать творчество, зная о большом его потенциале в наполнении ЛЭ (d22)
4) молилась и желала здоровья свекрови, это уже со мной и во мне. Надеюсь мои молитвы дают плоды, ведь здоровье свекрови улучшилось, возможно и наши отношения станут теплее.
У меня все.
Хочу поблагодарить всех наставниц, кураторов, хозяюшек, модераторов, администраторов и организаторов ШЖС! Вы даете шанс каждой женщине узнать и открыть для себя много нового, внести в свою жизнь изменения, и дарите надежду на улучшение качества и образа жизни! Спасибо вам! (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)
 

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1692 : 11 Январь, 2018, 01:38:26 01:38 »
Великолепная Аматэрасу!

Поздравляю с окончанием Экватора!
Теплые экваториальные воды безусловно принесли много хорошего и нового в твою жизнь, что очень хорошо было тобою описано! Горжусь тобой и всеми твоими достижениями, тем пониманием, что у тебя сложилось. Замечательное ощущение!Рада за тебя очень!  (d55)
УС, Хвалилки и Благодарности -УСы писала регулярно, 3 стр. стабильно, иногда они напоминали планы на день, иногда просто что вижу то пишу, каких-то открытий или откровений по-прежнему не было; хвалилки - 0,5 стр.;  благодарности всегда пишу по пунктам, мне так привычно (от 0,5 стр. и более).
ВД -  чаще пол страницы хватает, чтобы описать события дня и подметить успехи.
ГП и АИ - (15; 47) очень нравится прорабатывать сразу по 2 ГП, рассматривая одно событие с разных сторон.
Прекрасно выполненные задания! Не жди особых откровений от УС, они необязательно должны там быть. Кроме того, расскажу секрет, замеченный давно: чем больше делать ГП по ходу учебы, тем меньше откровений становится в УС, тем быстрее они пишутся...Но меня немного смущает то, что они у тебя иногда напоминали планы на день. Если это шло неосознанно, как бы вроде "включалки" такой, когда просыпаешься утром, и сразу же "включаешься": "Ага..Сейчас  - душ, затем привести себя в порядок, собраться, помолиться, завтрак приготовить". Если вроде такого плана, что делается порой даже на автомате, тогда ладно. УС и утренний дневник вещи разного порядка. Вот "просто пишу"  - это как-то ближе к тематике УС, хотя понимаю, иногда в процесс стабильного написания хочется внести какое-то разнообразие. Если оно "иногда", то все хорошо.  (d10)
Витаминки у тебя замечательные. Поражает, что так много наставниц. Это же невероятное везение!!!  (s10) Но и в остальных - всё на самом высшем уровне и всё идеально правильно. Молодец, одним словом, просто нет слов!  (d40)
Цитировать
F - всякая всячина: очень я взялась за свою внешность и здоровье, это давало мне хорошее наполнение, особенно когда в зеркале видишь результат и когда незнакомые люди оказывают знаки внимания и делают комплименты. Так же хорошее наполнение давало творчество, которое я вынесла отдельным пунктом для проработки хвостов и повторений. Самообучение незримо вносило долю наполненности, ведь все новое, что находила в отчетах девочек сразу брала себе на заметку, не оставляя в долгий ящик, находила в интернете информацию, ознакамливалась, расширяла кругозор.
Об этом и речь! Твое настроение изменилось, твой уровень стал очень высоким, это так сильно чувствуется, изменения весьма ощутимые и очень положительные! Качество жизни изменилось, верно? По капелькам собиралось и вот, наконец, можно отметить и результаты всех потраченных усилий. И зеркало - оно говорит правду.  (d64) Наверное, если сделать тест по ипостасям, будет гармония во всем.  (d22)
Цитировать
Позитивочка - пела полюбившиеся четыре от 20 и более минут.
Это даже больше, чем требовали задания, поэтому ты заслуживаешь даже больше чем похвалы - ты заслуживаешь восхищения!  (d9)
Цитировать
Немного запуталась в проверочных и выполнила все, что были)))
первая проверочная работа https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1650857#msg1650857
вторая проверочная работа
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1661947#msg1661947
Это потому, что они не были обязательными. Они - рекомендательные, если идет повторение классов (без хвостов и их проработок, просто повторение), но то, что ты их сделала - это большой плюс. Любое дополнительное задание - это драгоценный камушек в сокровищницу твоей души, в тепло твоего сердца. Это замечательная и важная работа! Умничка!
Цитировать
7 -Хвосты
 Читала лекции и будто бы заново знакомилась с пройденным материалом. Все известно, но было как-то по-новому.
Это так. Уже научно доказано, что как бы мы ни старались, но при первом прочтении мы теряем до 25% информации. А когда повторно проходим, наверстываем это, и меняется наше  понимание. Плюс, то, как мы что-то видим, понимаем, делаем, зависит о того, какие мы в конкретный момент. Если у нас есть больная мозоль, то мы будем реагировать болезненно, если ее задеть. Но одни и те же слова по-разному влияют на разных людей. Для одного - болезненны, для другого - безобидны. И мы такие. Проходя ГП, мы освобождаемся от многого, что искажало наше восприятие, появляется свежесть восприятия, слова и фразы видятся по-новому. И еще, хороший эффект дает прослушивание. Чтение  - хорошо, но голос передает не только информацию, он передает энергетику. ))) Как-то так.
Цитировать
2) ипостась Любовница:
закрепляла весь экватор, радуясь положительным результатам в 6 классе. И не зря, у меня стабильно положительное отношение к интимной части семейной жизни, легко беру инициативу, нет такого стеснения и прочих чувств, как в начале 6 класса. Даже сподобилась на ролевые игры, о чем написала в проверочной работе:
проверочная по Любовнице https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=2213.msg1707280#msg1707280
Сногсшибательно!!!  (d55) Супер!!! Ведь это же заставляет глаза гореть,  (d55)в  жизни появляется задор, легкость и растет уверенность в себе. Именно в этой ипостаси женщина более всего чувствует себя Женщиной, как мне кажется. Я бесконечно за тебя рада. Шикарнейший результат!!! ВАУ! Более того, рада и за твоего мужа - ведь совершенно не каждому мужчине удается постичь такие ощущения, хотя, мне кажется, попробовать что-то такое хотелось бы каждому, но не у каждого хватает смелости. Счастья вам!  (d9)
Цитировать
4) молилась и желала здоровья свекрови, это уже со мной и во мне. Надеюсь мои молитвы дают плоды, ведь здоровье свекрови улучшилось, возможно и наши отношения станут теплее.
Верь и продолжай. Иногда нужно чуть больше времени, чтобы стали очевидными изменения. Мне когда-то потребовался год, чтобы "молитва дошла", так что обязательно продолжай, милая Аматэрасу.  (d19) Терпения тебе, любви и благожелательности в сердце!
Спасибо тебе за твою проделанную работу!
Вдохновляет и впечатляет, скажу честно.
Удачи тебе, милая! (d41)

Добро пожаловать в 7-й класс.  (d2)

Аматэрасу, итоговый отчет принят. 

Оффлайн Натуся

  • НП
  • Сообщений: 1115
  • Благодарности: 604
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1693 : 14 Январь, 2018, 18:09:40 18:09 »
Здравствуйте, прекрасные девочки! (d63)

Итоговый отчет за Экватор
Обучение на Экваторе принесло мне много инсайтов, помогло преодолеть самосаботаж и трудности с выполнением многих заданий. Я очень рада полученным результатам!!!  (d22)
Мне очень помогло повторное прослушивание лекций за все классы, некоторые моменты я словно впервые слышала. Я узнала ответы на накопившиеся вопросы, на многие вещи посмотрела совершенно под другим углом.
УС, благодарности, хвалилки
Благодаря Экватору произошел настоящий прорыв в этом задании. Я застряла на Экваторе на несколько месяцев, потому что не могла заставить себя выполнять два задания, одно из которых УС, хотя это задание мне всегда нравилось. И только когда я переслушала лекцию, в которой шла речь об УС, я поняла, в чем дело: я добралась в этом задании до чего-то очень важного, и мое подсознание "выставило блок" на его выполнение. Мне стало так интересно, до чего же я добралась, что я начала выполнять УС просто со стахановскими темпами  (d27). И мне реально стало намного легче, я выбралась из  депрессивного состояния!
АБ
С удовольствием выполняла и выполняю. Добралась в написании АБ до драматического события, и застопорилась: видимо, снова подсознание "выставило блок", но за то я вспомнила кучу событий и подробностей из более ранних периодов. Есть только один проблематичный момент: я очень мало событий могу привязать к конкретному году. Все остальное - весьма приблизительно. Думаю как-нибудь взять наши альбомы с фото и попытаться восстановить хронологию.
ГП + АИ
Это второй "камень преткновения", который очень сильно тормозил мое обучение. Ну и намучилась я с этим заданием, снова писала в тему с обсуждением проблем в его выполнении, и очень благодарна всем наставницам, я получила от них очень толковые советы. Я смогла таки выполнить это задание и получила очень важный инсайт: последняя ГП была связана с письмом, адресованным той проблеме, которая уже несколько лет меня не оставляет. Я получила от "проблемы" очень интересный и глубокий ответ, я поняла, что за ней стоит, что не позволяет ей уйти. И представьте себе мое удивление, когда на  следующий день я "случайно" наткнулась на сайт одного известного психолога и прочитала в одной из его статей практически дословно то, что получила в письме-ответе от "проблемы". Я была просто поражена этим совпадением! Это было как знак того, что я на верном пути!
ГП 15 (45)
АИ 15 (45)
Витамины
B - любовь Бога  –  прекрасный витамин! Я чувствую огромную силу и мудрость, которые приходят благодаря этому витамину! И у меня за это время очень изменилось отношение к молитвам, понимание поддержки и мудрости Бога!
С - наставница – У меня не получилось найти одну наставницу, но я заполняю эту сферу посещая разные тренинги, слушая вебинары, лекции разных наставниц - Натальи Шафрановой, Лианы Ивановны, Светланы Керимовой. А еще у меня есть несколько близких женщин, которые для меня как наставницы в определенных сферах жизни. Некоторые из них моложе, чем я, но они очень мудрые. Я общаюсь с ними каждый день. Вот такая у меня многоликая Наставница. Этот витамин подарил мне очень много поддержки и мудрости, я получила много инсайтов благодаря ему!
D - дружба, игры
Заметила, что в моем окружении стали появляться те люди, в которых я очень нуждаюсь: они помогают мне в достижении моих целей, помогают увидеть, над чем мне нужно работать, или просто поддерживают и вдохновляют меня! Это потрясающе!
E - общение с единомышленниками
С этим витамином та же картина, как и с предыдущим
F - всякая всячина
Я очень люблю этот витаминчик. Благодаря ему многое из того, что раньше воспринимала, как надоедливую обязанность (например, домашнюю работу), я стала воспринимать, как чудесный способ наполнения энергиией, и даже получать от этого удовольствие!  (d22)

Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1112732#msg1112732
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599
10 минут
Это, пожалуй, единственное задание, в котором пока не произошло прорыва. Но теперь, после прослушивания лекций предыдущих классов, я поняла почему: в моей позитивочке все-таки есть попытка манипуляции другим человеком, по крайней мере, она точно была, когда я ее сочиняла. Поэтому у меня теперь есть цель - найти или придумать новую позитивочку!
Хвосты
Благодаря проработке "хвостов" я переслушала лекции предыдущих классов и услышала много важной для меня информации. Я поняла, что недостаточно просто "следить за осанкой", начала делать упражнения для ее исправления. Поняла, что нужно не просто перестать принимать участие в обсуждениях и жалобах, нужно обратить внимание на то, чем их заменить!
Я продолжала прорабатывать состояние Королевы, и думаю, что многого достигла в плане внутреннего ощущения себя Королевой!
Я перечитала свою цель во вступительной анкете. Должна сказать, что я там замахнулась "на самого Шекспира", там скорее не цель, а Путь к ее достижению. Но я точно могу, сказать, что я прошла большую часть этого пути, я чувствую удовольствие от уже полученных результатов, от инсайтов, от Знаний, которые я получила! БЛАГОДАРЮ!!!
Прекрасные девочки, я желаю всем любви и счастья !!!  (d55) (d55) (d55)
« Последнее редактирование: 14 Январь, 2018, 20:06:24 20:06 от Iris »

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1694 : 14 Январь, 2018, 20:48:46 20:48 »
Прекрасная Натуся!

Поздравляю с прохождением Экватора!
Вот она и половинка пути позади! )))
 
Цитировать
Обучение на Экваторе принесло мне много инсайтов, помогло преодолеть самосаботаж и трудности с выполнением многих заданий. Я очень рада полученным результатам!!!  (d22)
Умничка! Я просто в восторге!  (d41)
И да, у тебя не хватало некоторых цифр в отчете, так что я перенесла их из твоего последнего. Надеюсь, ты не против?  (d5) Обычно мы просим указать их дополнительно, но это время, и нужно было бы ждать ответ, а  мне так сильно хотелось тебя сегодня перевести в следующий класс... Но на будущее, нужно указывать необходимые цифры, по ГП и АИ, в частности, хорошо?  (d10) 
Цитировать
УС, благодарности, хвалилки
Благодаря Экватору произошел настоящий прорыв в этом задании. Я застряла на Экваторе на несколько месяцев, потому что не могла заставить себя выполнять два задания, одно из которых УС, хотя это задание мне всегда нравилось. И только когда я переслушала лекцию, в которой шла речь об УС, я поняла, в чем дело: я добралась в этом задании до чего-то очень важного, и мое подсознание "выставило блок" на его выполнение. Мне стало так интересно, до чего же я добралась, что я начала выполнять УС просто со стахановскими темпами  (d27). И мне реально стало намного легче, я выбралась из  депрессивного состояния!
Рада за тебя безмерно!  (d40)
Цитировать
АБ
С удовольствием выполняла и выполняю. Добралась в написании АБ до драматического события, и застопорилась: видимо, снова подсознание "выставило блок", но за то я вспомнила кучу событий и подробностей из более ранних периодов. Есть только один проблематичный момент: я очень мало событий могу привязать к конкретному году. Все остальное - весьма приблизительно. Думаю как-нибудь взять наши альбомы с фото и попытаться восстановить хронологию.
Чем больше вспоминаешь и пишешь, тем лучше активизируется память. И пусть пока немного не по порядку. Всё придет в норму, точно-точно! Со временем,  конечно.
Цитировать
ГП + АИ
Это второй "камень преткновения", который очень сильно тормозил мое обучение. Ну и намучилась я с этим заданием, снова писала в тему с обсуждением проблем в его выполнении, и очень благодарна всем наставницам, я получила от них очень толковые советы. Я смогла таки выполнить это задание и получила очень важный инсайт: последняя ГП была связана с письмом, адресованным той проблеме, которая уже несколько лет меня не оставляет. Я получила от "проблемы" очень интересный и глубокий ответ, я поняла, что за ней стоит, что не позволяет ей уйти. И представьте себе мое удивление, когда на  следующий день я "случайно" наткнулась на сайт одного известного психолога и прочитала в одной из его статей практически дословно то, что получила в письме-ответе от "проблемы". Я была просто поражена этим совпадением! Это было как знак того, что я на верном пути!
ГП 15 (45)
АИ 15 (45)
Это точно, очень интересное совпадение! Хорошо, что твоя проблема озвучила тебе ответ, который ты так долго ждала. Понимаю, насколько тебе стало легче!  (d55)
Цитировать
Позитивочка
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1112732#msg1112732
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1049599#msg1049599
10 минут
Это, пожалуй, единственное задание, в котором пока не произошло прорыва. Но теперь, после прослушивания лекций предыдущих классов, я поняла почему: в моей позитивочке все-таки есть попытка манипуляции другим человеком, по крайней мере, она точно была, когда я ее сочиняла. Поэтому у меня теперь есть цель - найти или придумать новую позитивочку!
Молодец! Всецело поддерживаю тебя в этом творчестве! Удачи-удачи!  (d55) (d55) (d55)
Цитировать
Хвосты
Благодаря проработке "хвостов" я переслушала лекции предыдущих классов и услышала много важной для меня информации. Я поняла, что недостаточно просто "следить за осанкой", начала делать упражнения для ее исправления. Поняла, что нужно не просто перестать принимать участие в обсуждениях и жалобах, нужно обратить внимание на то, чем их заменить!
Как же много открытий! Какая ты молодец! Вот это так радостно, что Экватор, который, в общем-то, служит для переосмысления и закрепления пройденного, ты прошла именно на нужной волне, вот так, как и нужно это было сделать! Мне кажется, нет, я чувствую, ты стала более уверенной в себе, стала более ясно видеть свой путь, то, что хочешь и что для этого нужно сделать. Ты молодец и по праву можешь гордиться проделанной работой!
Успехов тебе и в дальнейшем, милая!
Добро пожаловать в 7 класс!  (d2)

Натуся, итоговый отчет принят.

Оффлайн Красавица

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2490
  • Благодарности: 1470
  • Прохожу экспресс курс)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1695 : 30 Январь, 2018, 19:19:50 19:19 »
А вот и мой итоговый за экватор!!!
Даже не верится , что я его закончила. Думала, что этого никогда не произойдёт  (d10) какой то непреодолимей убеж был для меня))
Сначала огромная проблема была с гпэшками, затем я несколько раз попадала в откат, причём задания выполняла, а отчеты не писала)
Но вот, наконец, это свершилось и я очень собою горда по этому поводу.
По заданиям мне все понятно и кажется я усвоила все достаточно хорошо. Подтянула хвосты и много чего узнала нового.
Практически все задания, что входят в мой отчёт, прочно вошли в мою жизнь. Возможно по этому мне и казалось что писать нечего))) только ГП по прежнему не вызывают у меня восторга(
Очень хочу перейти в седьмой класс)
Будет не так, как мы решим. Будет тогда, когда мы решимСЯ
«Сделай СЕГОДНЯ то, что собираешься сделать завтра; скажи ЗАВТРА то, что хочешь сказать сегодня».

Меня зовут Евгения.
Куратор 6А класса с 16 по 31 мая.

Оффлайн Красавица

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2490
  • Благодарности: 1470
  • Прохожу экспресс курс)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1696 : 30 Январь, 2018, 19:20:44 19:20 »
Хотела добавить, что экватор мой был необыкновенно долгим. Целых 11 месяцев)
Будет не так, как мы решим. Будет тогда, когда мы решимСЯ
«Сделай СЕГОДНЯ то, что собираешься сделать завтра; скажи ЗАВТРА то, что хочешь сказать сегодня».

Меня зовут Евгения.
Куратор 6А класса с 16 по 31 мая.

Оффлайн Танюська

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 4732
  • Благодарности: 2696
  • ПРОСТО ЧУДО ПРИРОДЫ!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1697 : 31 Январь, 2018, 21:07:02 21:07 »
Красавица, распиши, пожалуйста, итоговый аналогично ежедневному отчету - все задания, которые выполнялись, какие были сложности, с чем пришла в класс и с чем его закончила. К сожалению итоговый отчёт в том виде, который есть сейчас я принять не могу
Одесситка с польской фамилией и русской душой

Оффлайн Красавица

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2490
  • Благодарности: 1470
  • Прохожу экспресс курс)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1698 : 31 Январь, 2018, 21:47:52 21:47 »
Итоговый отчет за Экватор
Добрый вечер!
Вот и мой итоговый. Год - это огромный срок, но за это время я оооочень качественно отработала все задания))
1. УС, благодарности, хвалилки - 3 стр, благодарности Богу и мужу по пол странички и другим людям чуть-чуть, хвалилки полстранички - это ежедневная норма. Делаю с удовольствием, благодарности пишутся легко и поводы для них находятся часто

2. ВД,  - писала в разных видах. И ввиде ДЧиЭ, и просто список ситуаций, в в последние дни определяла свои чувства и потребности в ситуациях, которые чем то меня задели . Очень хороший инструмент для самоанализа

3. ГП  -   15/47
4. АИ - 15/45
Это очень сложные пункты. В основном задержка в продвижении по классу была из-за них. Прям какое то сопротивление и ситуаций то полно, да все никак.
5. Витамины
В - любовь Бога - здесь все прекрасно. Молитвы, свечи, чтение книг про святых, исповедь и причастие даже за этот год случилась. Часто пою Богородицу когда еду за рулём. С этим витамином совершенно не было проблем
С - Наставница -  в наставницах у меня Тори, Виктория чудесная. Мы с ней плотно общаемся по скайпу, она помогает мне очень в разборе ситуаций и в проработках
D- дружба, игры - Не очень понятный для меня витамин, но если брать совместное времяпровождение с подругами то это было и очень даже весело и приятно
E - общение с единомышленниками - да на форуме по флайледи и по ненасильственному общению в последний месяц, до этого форум ШЖС и ИСС. Этого достаточно в моей жизни
F - всякая всячина
Забота о себе - Здесь тоже огромный прогресс за этот год. Прошла много разных марафонов и в нашей школе и на других , много узнала нового и внедрила в жизнь. Теперь в моем арсенале ежедневная вечерняя ванна, маски для лица, маникюр. Здесь я определила свой цветотип и посетила несколько раз уроки визажиста. Попробовала яркий макияж и Смоки айс, платье с открытой спиной в пайетках, отметила день рождения в Ницце. В общем здесь тоже прогресс
Внутренний мир -  Наблюдение за собой , практика здесь и сейчас, медитации, марафон « моя любимая Я» и много чего. Кстати за этот класс очень повысилась моя самоценность
Активное времяпрепровождение  — Сейчас это приседания, отжиманий и прогулки с собакой, летом осваивала ревитонику, пробовала другие системы, очень интересно

Забота о других - с заботой всегда было все хорошо. Обычно все племянники и племянницы постоянно у меня, так что мне всегда есть о ком заботится, не считая того что у меря самой трое детей и очень часто гости. Ещё и животных разных много, они тоже требуют внимания и заботы

Взаимоотношения - в этом пункте было много осознаний, по которым были составлены планы работы. С мужем , с детьми придуманы действия и в течении года я их отслеживала. Много чего внедрила в жизнь, много чего поменялось в моей голове и я этому рада. Читалка много книг , конспектировала и внедряла сразу. Кажется что улучшения значительные здесь
В отношении детей было решено уделять ежедневно время для качественного времяпрепровождения, работала над замедленностью в ежедневных действиях, работала над  оценкой успешности/неуспешности дочек, и много чего ещё
Творчество- здесь житу поем вокала и игры на рояле

Самообучение - Здесь огромное множество всего, даже не опишешь все. Это стиль жизни уже у меря такой, без развития не могу

Планирование, домашние дела - флайледи рулит)))) домашние дела делаю с любовью, часто глажу или мою посуду с молитвой. И вообще я полюбила домашние дела и не рассматриваю их теперь как тяжкий труд
6. Позитивочка
Я их обожаю, пою в любое время
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1226623#msg1226623
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1332241#msg1332241
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1372312#msg1372312
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1498515#msg1498515

7 - n.  Хвосты
Ипостась Королева
Отрабатывала вот эти пункты и мне все удалось. Единственное с пунктуальностью проблема до сих пор, но это я проработаю с наставницей)

- контроль речи: доброжелательность, контроль гнева, отсутствие пустой болтовни -  самый сложный пункт для меня. Я часто злюсь. Здесь есть над чем работать мне и дальше
- осанка, походка - мысленная корона, упражнение "осанка Королевы"- здесь все хорошо, все отработано
- не опускаться до мелочности - да
- видеть в людях хорошее, говорить им об этом, делать комплименты - решила делать три комплимента обязательно - Да. Я прибавила этот пункт летом, потому что видела в этом необходимость и носила браслетик для Напоминания. Теперь я уже не задумываясь отмечаю в людях то, что мне в них нравится и делаю им комплименты
- ещё хочу прибавить пункт "приходить вовремя" - об этом писала уже
Ещё в хвостах у меря был повтор всех лекций Графини, изучение дополнительных материалов, шар, - все это сделано с огромным удовольствием и трудностей на представляло.

Я очень рада, что смогла все таки закончить этот класс и хочу сказать огромное спасибо все девочкам, кураторам, хозяюшкам и Лиане Ивановне за возможность развития и общения в такой классной компании.
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2018, 15:22:42 15:22 от Танюська »
Будет не так, как мы решим. Будет тогда, когда мы решимСЯ
«Сделай СЕГОДНЯ то, что собираешься сделать завтра; скажи ЗАВТРА то, что хочешь сказать сегодня».

Меня зовут Евгения.
Куратор 6А класса с 16 по 31 мая.

Оффлайн Красавица

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2490
  • Благодарности: 1470
  • Прохожу экспресс курс)
Re: Итоги Экватора
« Ответ #1699 : 31 Январь, 2018, 22:11:54 22:11 »
Добавить ещё хочу что пришла я в класс в общем то хорошо подготовленной, тормозило меня то что нет новых заданий, надо просто отрабатывать старые, из-за этого случилось несколько откатов и я местами вяло ползла по классу. Сейчас же я в боевом настрое, виду перемены к лучшему во мне и в моей жизни и готова покорять новые вершины)!!!!
Будет не так, как мы решим. Будет тогда, когда мы решимСЯ
«Сделай СЕГОДНЯ то, что собираешься сделать завтра; скажи ЗАВТРА то, что хочешь сказать сегодня».

Меня зовут Евгения.
Куратор 6А класса с 16 по 31 мая.