Автор Тема: Итоги 5-го класса обучения  (Прочитано 402685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madlena

  • НП
  • Сообщений: 379
  • Благодарности: 222
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #50 : 12 Март, 2012, 14:38:37 14:38 »
Линетт, какой замечательный отчет! Твои грандиозные перемены просто восхищают!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #51 : 17 Март, 2012, 11:32:40 11:32 »
Отчет за 5 класс.

Вот и закончился пятый месяц моего обучения в ШЖС. Он, как обычно занял времени гораздо больше, чем календарный месяц, но я никуда не спешу и получаю удовольствие от каждого дня.  В этом классе многие из заданий, из тех, которые были еще в прошлых лекциях, открылись для меня по-новому.
Итак, кратко по пунктам.

УС. Этот инструмент год назад был для меня как бомба, взрывающая мозги. Я очень много для себя открыла с помощью УС. Сейчас буря в душе и голове более-менее успокоилась, но, тем не менее, я всегда с удовольствием пишу три страницы по утрам и частенько открываю что-то новое о себе.  Порой именно УС помогают увидеть, осознать  проблему или старую обиду, которую трудно отловить даже при написании АБ. Люблю Усы.  :)

АБ. Продолжаю потихоньку писать. Здесь все хорошо, я люблю вспоминать и записывать воспоминания. Столько всего навспоминала давно забытого! Как было бы жаль - если бы не это задание, ведь и не вспомнила бы никогда столько всего светлого из своего прошлого.

Проработки в письмах.
В этом классе  я сделала их больше, чем в прошлом. И это одно из тех заданий, которые в полной мере открылись для меня именно сейчас. Мне удалось значительно улучшить мое восприятие мамы, прошлые обиды почти перестали скрести меня изнутри, заставляя отстраняться от нее. Холод в отношениях потихоньку теплеет. Я обязательно буду продолжать писать письма.

Шар.
Тоже реально почувствовала именно в этом классе. Наконец-то он у меня стал получаться, чему я безмерно рада! Постоянно посылаю шар мужу, когда еду в машине – делаю шарик вокруг нее и – чудо-  мне всегда находится место на парковке! Раньше бы в жизни не поверила, если бы кто сказал.  А недавно птичку свою лечила шаром. У меня кошка опрокинула клетку с птицами, самец ударился головой. Я подошла, смотрю – сидит квелый, глаза закрыл. Ну я и стала ему шар посылать. Минут пять посылала, потом хоп –  гляжу, глазки открыл и даже зачирикал! Не исключаю совпадения, но было приятно!

Мантра. Тут без проблем. Пою всегда, особенно когда в машине еду. Чрезвычайно помогает, вместо того, чтобы ругаться на подрезающих и гудящих – пою мантру и мне хорошо. У меня две рабочие мантры, я их обе попеременно пою. 

Улыбка, осанка. Улыбаться всегда мне трудно, но я создала себе такую внутреннюю улыбку, которая вкупе с шаром очень хорошо получается. Пока не могу долго сосредотачиваться на этом, но впереди еще много времени!

Контроль речи. Одно из самых сложных для меня заданий. Но именно в этом классе здесь произошел большой прогресс. Мне гораздо чаще удается остановить себя и промолчать. Если раньше у меня получалось, что сначала скажу, а потом поймаю себя на этом – то сейчас наоборот. Для меня огромное достижение!

КСД. САМОЕ сложное для меня задание. И опять же – лишь сейчас я ПО-НАСТОЯЩЕМУ поняла, что такое послушание и как это – согласиться, даже если сама не согласна. И поняла, что гораздо приятнее проглотить возражения, но зато увидеть мужа, уверенного и ответственного за свои слова, чем настоять на своем, но этим убить в муже всякое стремление к ответственности.

Пожертвование.
Здесь все было очень естественно, потому что так повелось, что у меня очень много общественной работы, и я постоянно что-то делаю для других. Такое желание у меня возникло еще год назад, когда я заканчивала первый класс и набралась ЛЭ по самые уши ;D

Ну а теперь без пунктов, но самое главное.

Я счастлива каждый день. Не устаю повторять это, ежедневно, несмотря на заботы, бытовые неприятности и прочее – ощущение счастья не покидает меня.

Отношения с мужем поднялись на новый уровень. Мы в этом месяце ни разу не поругались.
У меня, как у всех женщин, бывают всплески эмоций, иногда даже слез, но все это проходит легко и быстро.

Муж стал постоянно хвалить меня за ужины. Он никогда уже не говорит о моей возможной работе. Недавно я нарочно завела такой разговор, он сказал, что сейчас его все у нас  дома устраивает. Муж стал намного реже выпивать. А если и выпьет где-нибудь с друзьями – то меня это уже совсем не напрягает.

Еще – он стал меньше стремиться к сексу, о да, не удивляйтесь. Раньше, когда ему не хватало моей любви, он пытался получить ее хотя бы через секс (из-за чего у нас были проблемы и я даже темку особую завела). Теперь секса у нас ровно столько, сколько нужно - по моим ощущениям.  И удовольствия мы оба получаем в разы больше.

Зато - муж стал более сосредоточен на своей работе, и это уже принесло свои плоды.
Я впервые получила в подарок кольцо с бриллиантом. У нас появилась реальная возможность улучшить жилищные условия. Мы с дочкой буквально завтра едем отдыхать на теплое море!
И теперь мой супруг сам уверен, что у него дела будут идти все лучше и лучше.

Ну и до кучи – я стала получать деньги на булавки, почти ничего не делая, а просто получая удовольствие и даря его другим. (чуть-чуть помогаю брату – источник дохода номер раз, веду платную группу йоги – источник дохода номер два).

И как же чертовски приятно свои деньги потратить на косметолога и всякие «бесполезные» штучки!

Девочки, кураторы, хозяюшки, одноклассницы и ГРАФИНЯ КИСТОЧКА – всем вам огромное СПАСИБО!

Получилось длинно, но короче не смогла :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #52 : 17 Март, 2012, 12:48:14 12:48 »
Ай как хорошо, что короче не смогла)))
Какая это была бы потеря - каждый абзац такой радостный, столько удовольствия от твоих результатов.
Отличного тебе океана, Ёжичка, и успехов в 6-м классе! Впереди тебя ждет еще много открытий!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #53 : 17 Март, 2012, 15:47:05 15:47 »
Спасибо!  :-*

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #54 : 17 Март, 2012, 17:25:08 17:25 »
Ёжичка, отчет прекрасен!

Восхищена совершенством в послушании!  :-*


Счастливая

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #55 : 17 Март, 2012, 21:46:13 21:46 »
Ёжичка, спасибо тебе за твой отчет! Несколько пунктов просто удивительно вдохновили, так как отражают мои мечты и чаяния. Буду знать, чего можно добиться. Спасибо еще раз и желаю хорошо отдохнуть! Обниманцы тебе!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #56 : 18 Март, 2012, 00:40:09 00:40 »
Девочки, спасибо большое! :-* :-* :-*
  Так и знала, что забуду что-нибудь важное. Мы на бальные танцы теперь с мужем ходим :) В 9 вечера, он после работы, два раза в неделю как штык идем. И оба счастливы:)

Счастливая

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #57 : 18 Март, 2012, 00:51:56 00:51 »
Супер! Поздравляю! :)

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #58 : 18 Март, 2012, 10:11:13 10:11 »
Ёжичка, я в восторге от твоего отчета, наглядный пример, что все практики ШЖС работают в действии))). Жду как ты к нам на шестой месяц присоединишься)))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #59 : 18 Март, 2012, 11:51:02 11:51 »
Как приятно читать отчеты старшеклассниц. Особенно такие замечательные. Успехов и хорошего отдыха :)

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #60 : 18 Март, 2012, 13:00:59 13:00 »
Девочки, большое вам спасибо! :-*

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #61 : 24 Апрель, 2012, 00:44:01 00:44 »
Вот и мой отчет о проделанной работе над собой. В целом я довольна как я поучилась в этом классе. Был небольшой перерыв, но это было связано с общественной работой на форуме ;).
По сравнению с 4-ым классом, этот класс прошел более спокойно и более наполненно, особенно последние 10 дней.
По основным заданиям:
1. УС + благодарности и хвалилки  - сами УС без проблем, тяжелее находить поводы себя похвалить, но учусь!
2. АБ - пишу, столько всего еще вспомнилось. :)
3. Проработка в письмах - самое сильное впечатление от письма маме. Труднее организоваться, отключиться от повседневных проблем и настроиться на письма. Результат мне нравится.
4. Шар  - да, практически всегда
5 Мантра - да, но уже хочется новенькую, а у нас все замужние мантры. Сочинять не умею :(
6. Контроль речи - в связи с постом обратила особое внимание на этот пункт и  очень много нареканий у меня вызвал. Работаю.
7. Улыбка, осанка, проработка внешнего образа - зависит от настроения
8. ДП - здесь нет особых замечаний, слушаться некого, с начальством стараюсь ;)
9. Пожертвование - без проблем, кураторство, хозяйство на форуме
10. Хот-спот и 11. Уборка с любовью - с этим никогда не было проблем, сейчас просто внимательней смотрю на полочку в прихожей ;)
12. Радости - в этом месяце оторвалась! Сначала надо было возвращать себя к жизни, а потом как то так и пошло, по накатанной. Сделала в этом месяце первый раз массаж внутренних органов, пиявки поставила, гардеробчик сменила немного, короче говоря, полюбила себя очень в этом месяце.

А по внутренним ощущениям:
1. Внутри появилось такое сильное ощущение, что я могу и буду счастливой женщиной и женой, что все будет прекрасно. Теперь это дает чувство уверенности в своих силах, что я все смогу. У меня как будто выросли крылья за спиной и появилось второе дыхание.
2. Появилось чувство защищенности. Как у нас уютно на нашем островке! Спасибо Графине Кисточке и всем девочкам за доброжелательную атмосферу на форуме, за чуткость, за поддержку!
3. Я стала чуть более открытой, по возможности и по ситуации учусь выражать свои эмоции. Правда, мне сказали, что я стала жестче. ::)

Вот такие итоги моего 5-го класса.


Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #62 : 24 Апрель, 2012, 09:18:55 09:18 »
Оливочка, супер!! Конечно ты будешь, да нет, ты уже есть счастливая женщина, раз у тебя крылья за спиной  :)!! Поздравляю и успехов в дальнейшей учебе.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #63 : 24 Апрель, 2012, 11:15:37 11:15 »
Оливочка, прекрасные результаты!
Что сказали, мол, стала жестче - возможно, того человека устраивал исключительно безотказный сироп. А тут ты реально слышишь свои эмоции и видишь, к примеру: не хочу делать\давать, и научилась говорить нет. Те, кто тобой пользовался, не могут этому обрадоваться.
Успехов в 6-м классе!

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #64 : 24 Апрель, 2012, 11:46:46 11:46 »
Оливка, поздравляю с окончанием! :)
И так приятно слышать о любви к себе, ты умница!

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #65 : 28 Апрель, 2012, 21:52:25 21:52 »
Надюша, очень хорошо, что учеба идет наполненно, без рывков. Так плавненько и допехаем до 12 класса.
По отчетам чувствуются крылья за спиной!  :-*


 

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #66 : 28 Апрель, 2012, 23:23:41 23:23 »
Оливочка, суперский отчет!!
ты большая умница, так уверенно идешь к своему счастью))

Особенно впечатлило по крылья за спиной и второе дыхание :)

Оффлайн Лунная

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1442
  • Благодарности: 603
  • Оля
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #67 : 18 Май, 2012, 12:10:06 12:10 »
Добралась и я до очередного итогового отчета :)

Сначала напишу конкретно по заданиям

1. УС - почти с ними снова примирилась, и даже почти помирилась. ДЧиЭ писала редко - в основном получались именно УС. иногда по необходимости писала больше, иногда писала больше хвалилок и благодарностей, бывало и отдельно для мужа писала хвалилки (когда бурчалка недовольная во мне просыпалась ))) )

2. АБ - пишу полегче, с бОльшим желанием. Хотя вроде подошла к самому насыщенному болезненностями периоду замужества, но наверное сейчас все так хорошо, что хочется скорее и в прошлом скорее навести порядок. Письма стала чаще писать, пока их не особо много, но заставляю себя - результат ощущается - то, что раньше цепляло, сейчас при воспоминании проходит плавно мимо.

3. Шар - тут уже намного лучше, чем раньше. я убираюсь с шаром, с ним часто хожу на улицу, иногда посылаю соседям, обязательно - мужу и сыну, иногда маме и папе, хоть они и очень далеко. Передавать любовь мужу (переплавляя его негатив) нелегкое дело, но сейчас и оно идет очень неплохо. Делаю это на ночь, когда лежим обнявшись. Когда спрашивает "чего притихла?" говорю: "дарю тебе свою любовь" )))
"
4. Мантра - пока так и не поменяла свой стандартный наборчик, но в этом классе он как-то опять очень осознанно пошел, поется без напряга во время домашних дел. Особенно за мытьем посуды - уже как то и неуютно мыть посуду без мантры ))) И вообще настолько за этот класс привыкла к освещению дома и близких любовью, что хоть и не в таких объемах, как при обучении, но продолжаю всё делать на каникулах ))) И это несказанно приятно )))

6. Контроль речи = ругательным словам бой. и я их почти победила. Редко очень проскакивают, в основном успеваю себя поймать, если что-то гадкое готово сорваться с языка. Очень стараюсь не участвовать в обсуждениях-осуждениях и прочих недовольных жизнью разговорах. Если избежать не удается, стараюсь отмалчиваться или подбирать общие оправдывающие фразы. сейчас очень хочу начать менять интонацию своей речи - она у меня практически всегда детско-виноватая, независимо от темы сообщения. А еще стараюсь красиво петь, Александр Павлович даже попросил продолжить петь колыбельные уже после того, как сынок уснул - понравилось  :D

6. Улыбка, осанка, проработка внешнего образа - тут по всем статьям очень хорошие успехи, особенно по внешнему образу. Я увлеклась составлением комплектов одежды на лето - с удовольствием просматриваю различные варианты в интернете, придумываю комплекты со своей одеждой, планирую, что нужно купить. Стала обращать внимание на аксессуары. Почти каждый день делаю новую прическу, и в основном все с косами. Так здорово ))) Уход за лицом и телом можно сказать вошел в норму. Страшно подумать, что раньше я до душа могла дней по 10 не добираться!!! Что такое крем, знали только мои руки и то по праздникам... Сейчас ежедневно утром и вечером с удовольствием - умывание, тоник, крема для лица и век, масло для ресничек, бальзам для губ, 100 расчесываний волос, почти каждый день баночный массаж, всегда крема для рук, ног, тела, маски для волос, рук, ног, лица!!! Боже, как сильно я себя не любила, и как я влюбляюсь в себя сейчас!!!  :-* Дома я всегда в платьях, На улице пока прохладно - ношу брюки, но только по той причине, что пока не приобрела подходящие беременные одежки. А вообще штанам существо мое всё противится )))

7.КСД (как скажешь , дорогой)- в основном без проблем, хотя я и не говорю заветных слов постоянно. Иногда говорю просто "хорошо", иногда просто соглашаюсь и делаю, иногда "все для Вас, мой генерал" или что нибудь в этом роде ))) В общем Александр Павлович доволен, мне кажется ;) Правда, бывают и перебои - сначала выскажусь по своему, а потом опомнюсь и соглашусь  (или иногда и не опомнюсь,но я стараюсь)

8.Пожертвование - тут почти затык. Чтобы не было совсем глухо, с удовольствием желаю всем счастья,здоровья,хорошего дня и всего хорошего,что в голову придет. На прогулку с сыном стали брать пшено или крошки - кормим птичек, стараюсь всех,кто заходит хоть ненадолго хотя бы напоить чаем (раньше я стремилась поскорее выпроводить), отдаю свои ненужные вещи нуждающимся (это конечно не часто,т.к. запасы вещей ограничены ))) ). Еще выборочно делаю перепосты в соц сетях о помощи деткам,хотя к этому отношусь очень осторожно - не всему доверяю...

9. Хот споты и уборка с любовью. Я за этот класс стала просто мега-Хозяюшкой!!!!!!!  :D Всё делается легко и с огромным удовольствием!!! Мой дом чист и уютен, я наслаждаюсь тем, что могу спокойно ходить босиком и не наступать на крошки, тем что цветы пышнеют, что в доме пахнет лимончиком-мандаринчиком или чем другим по настроению (по идее Линетт мою полы с эфирными маслами), тем,что когда решаю собрать очередные 27 единиц мусора - иногда и 10 не нахожу ))) у меня даже ребенок начинает собирать за собой игрушки ))) в общем я оооочень довольна!!!
10. Радости из 72 способов
. Забота о себе (только для себя, в одиночестве) - в этом классе осознала, что это мой основной подпитыватель ЛЭ. Пусть я делаю что угодно, но если я не нашла времени хотя бы спокойно почитать полчаса, то раздражение накапливается довольно быстро. потому перешла на принцип поочередности занятий и все дела стараюсь перемежать какими то действиями только для себя.
. Активное времяпровождение - тут особого разнообразия нет, гуляем с Данечкой, иногда гуляю одна по магазинам, ну и гимнастику легкую стараюсь делать
. Забота о других (служение) - это идет очень легко и без проблем (даже стараюсь иногда сокращать, когда чувствую, что себе лично не успеваю додавать )
. Совместное дело, общение - общаться стала больше - и с родственниками, и с подругами, заставляю себя не избегать общения с мамочками на улице, стала намного общительнее в форумах и соц сетях, очень сблизилась с девочкой, с которой лежали вместе на сохранении. В общем я перестаю вариться в собственном соку и это радует, хотя живого общения пока маловато, но думаю со временем все наладится ;)
. Творчество - в этом классе я стала наконец то получать от него удовольствие!!!истинное! а все потому,что позволила себе им заниматься в течение дня,прервав какие то домашние дела,например. а не так,как раньше,когда все уже спят, а тебе тоже хочется,а ты помнишь что еще же повышивать хотела или там мыло поварить...
. Самообучение (школы, лекции, курсы) - тоже как то больше времени стало появляться на это. оказывается,когда с желанием,любовью и интересом,время и возможности находятся сами собой ))))
. Планирование - тут в целом лучше. что-то научилась правильно и с пользой совмещать,что то замещать, особо важное планирую,конечно. и загорелась планами меню, дневного расписания,смены режима и списком желаний


Ну а теперь в целом итог по нашей семье )))
Мы стали еще лучше понимать друг друга. Свои недовольства я теперь не скатываю в снежный ком, а просто в подходящий момент прижимаюсь к любимому, и жалостно сообщаю, как мне например не хватает его признаний в любви (был такой период, когда он был занят решением общесемейных важных вопросов, и мне стало поменьше внимания перепадать, хотя нежность и доброта сохранялись - и я сначала раздражалась, злилась, а потом опомнилась и все объяснила Александру Павловичу, и он с любовью это понял и стал стараться быть внимательнее даже в периоды своих глубоких мужских раздумий ))) ) А еще он почти каждый день приносит мне шоколадки, видя как я им радуюсь, и очень поддерживает и помогает мне даже ночью с ребенком, даже когда ему очень рано вставать. и спим мы в обнимку, и интимные вопросы обсуждаем легче и открытее, и кушаем почти всегда вместе, и целуемся при встрече и расставании (причем он уже сам тянется, хотя раньше мог и побухтеть ))) ) А еще Александр Павлович сам придумывает для меня подарки и стал без напоминаний и просьб оставлять деньги на расходы...
Муж мой, Александр Павлович занялся помимо работы своим делом, стал намного лучше общаться с семьей моего брата, и намного мягче общаться с собственными родителями. В общем, мы меняемся, строим планы и мы счастливы!!!
А то ли еще будет!!! ))))


В стотысячный раз спасибо нашей чудесной школе и Графине Кисточке за этот грандиозный проект и труд!!!

И Рябиночке нашей великолепной Наставнице - море благодарностей! Рябиночка - ты великолепна!!! Не устаю повторять, как здорово ты оживила наш процесс обучения!!!
 И спасибо, конечно, всем моим одноклассницам-волшебницам за поддержку и внимание и совместное стремление к женскому нашему чуду!!!
Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А
мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
Дневничок "Ветер перемен"
Куратор 4 "А"бсолютно прекрасного с 16 по 31 августа

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #68 : 18 Май, 2012, 13:02:00 13:02 »
Лунная, я так ждала твоего отчета!
..нравится читать результаты одноклассниц, это вдвойне подстегивает :)
Поздравляю тебя с окончанием класса!
Я счастлива за тебя и за твою семью! :-* :-* :-* :-*
Успехов  тебе в дальнейшем обучении :-*

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #69 : 18 Май, 2012, 13:18:55 13:18 »
Лунная, какие потрясающие результаты. Очень вдохновляет. Очень рада за тебя. Успехов в следующем классе.

Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #70 : 18 Май, 2012, 18:17:16 18:17 »
Лунная, я так рада твоему отчету! Я так рада тому, что происходит в твоей жизни!
Успехов в 6-м классе!
(как я жду, как я жду, чтобы старшеклассниц стало мноооого....)

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #71 : 18 Май, 2012, 21:49:24 21:49 »
Лунная, поздравляю!! Такой замечательный отчет. Очень рада за тебя. Успехов в 6 классе!!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #72 : 19 Май, 2012, 22:51:57 22:51 »
Лунная, как приятно читать твой отчет. Поздравляю с окончанием 5-го класса.:))

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #73 : 20 Май, 2012, 17:11:20 17:11 »
Лунная, фееричный отчет!
(Отправила отрывок про Александра Павловича в тему "Достойные мужчины". А нечего скромничать  :D)
Всегда восхищаюсь твоим тщательным, любовным уходом за собой. Про душ в прошлом даже не верится))))
Контроль речи - вот это труд! Реальная пахота! Все, кто уже проникся этим заданием - снимаем перед тобой шляпку  :-*

Держи, тебе вот такие оригинальные цветочки:

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #74 : 24 Май, 2012, 22:01:44 22:01 »
Принимайте мой отчет за 5 класс.
Этот месяц пролетел для меня как один день, легко и играючи.
В своем отчете  в этот раз я не буду проходить по всем заданиям. Остановлюсь только на том, что оказало на меня в этом месяце самое сильное и преобразующее действие.
Автобиография. Она у меня на сегодняшний день написана на 80%. Осталось описать только самые последние годы, когда уже не было ни обид, ни душевных травм. Одна техника. Сначала мне писать АБ было интересно, потом трудно, потом больно. Но я все-таки сделала это. Результатом стал полный переворот в сознании и взглядах на свою жизнь и поступки. А наградой – открытия и достижения, пришедшие ко мне в этот месяц.

А теперь я поделюсь своими открытиями и достижениями.
Мое первое и самое главное открытие – я по-прежнему люблю своего мужа, хотя много лет была уверена в обратном. Нет, не правильно сказала. Не по-прежнему… Моя любовь стала глубокой, мудрой и безусловной.
В этом месяце у меня прошел настоящий кризис в отношении к мужу, в результате которого произошла «перезагрузка» отношений, открылись глаза, и я увидела то, чего не замечала много лет: как я подсознательно все эти годы пыталась разрушить нашу семью, а мой муж терпеливо и планомерно нашу семью сохранял и укреплял. И когда я это увидела, во мне как будто что-то перевернулось и … крылья расправились…
Муж как будто почувствовал во мне перемену. Наши отношения изрядно потеплели и стали более гармоничными. Я не буду описывать все те мелкие и крупные знаки внимания со стороны мужа, которые в изобилии посыпались на меня в этот месяц, потому что это не самое важное. А самым важным для меня стало чувство теплоты, близости, взаимопонимания и единства, которые прочно вернулись в нашу семью.

Мое второе достижение: я полюбила домашнее хозяйство. Много лет я им не занималась (спасибо моей маме, которая взяла на себя эту сферу). А сейчас я с удовольствием мою посуду, с вдохновением готовлю, с любовью мою полы и глажу белье. Мне все это стало нравиться и перестало быть тяжелой обузой. Я с интересом изучаю интерьерные журналы и сайты в поисках идей, как сделать квартиру уютнее. А муж заговорил о том, что неплохо бы сменить квартиру на частный дом, озвучив мою давнюю мечту.

Мое третье достижение. Всю жизнь я боролась с лишним весом, всегда считала себя склонной к полноте, мне казалось, что я толстею даже от воды. Так вот, в процессе написания АБ, я случайно обнаружила тот момент, который заложил во мне этот комплекс. Проработав эту ситуацию в письмах, я выяснила, что никакой наследственной склонности к полноте у меня нет. Результат превзошел все мои ожидания: без специальной диеты и без дополнительных физ. нагрузок, мой вес начал постепенно снижаться. Сам по себе…

Еще одно достижение. Я перестала бояться фотографироваться, и даже с удовольствием позирую перед фотоаппаратом, и потом рассматриваю свои снимки. Это тоже был мой страх родом из детства, который я успешно проработала в письмах и избавилась от него.

В этом месяце на меня стали сыпаться разного рода подарки, мелкие и крупные: от пучка ароматной травы к чаю и шоколадки до жемчужных бус и дорогого парфюма. Причем все эти подарки от разных людей, в основном без всякого повода, и почти ежедневно.

А еще я наконец-то избавилась от комплекса отличницы, который сильно портил мне жизнь. Я позволила себе быть несовершенной и испытала величайшее облегчение. Больше я не хочу быть первой, не хочу ни с кем соревноваться, потому что теперь у меня свой путь, я живу только своими целями и ни с кем не равняюсь и не соревнуюсь. Это такое счастье – быть самой собой!

Пожалуй впервые за много лет я по-настоящему счастлива. Я стала жить очень наполнено, осознанно, ярко. Каждый день приносит какие-то открытия и сюрпризы. Я очень хорошо прочувствовала, что наслаждаясь каждым мгновением жизни, получаешь от нее массу приятных бонусов. Бывают дни, когда от наполненности ЛЭ я просто на автомате весь день свечу шаром, даже не задумываясь об этом.
Это был замечательный месяц.
Спасибо всем, кто был рядом! Спасибо одноклассницам за радость общения и фонтан идей.
Спасибо моим замечательным наставницам Рябинке и Александре.
Огромное спасибо Графине за индивидуальную помощь и поддержку!


Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #75 : 24 Май, 2012, 22:08:10 22:08 »
Зеленая, поздравляю тебя с окончанием 5го класса. Очень рада, что у тебя такие перемены в отношениях с мужем. Твои отчетики очень вдохновляют. Можно их всем в пример ставить. Ты умничка и красавица. :-* Успехов в 6м классе :)
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #76 : 24 Май, 2012, 22:18:57 22:18 »
Зеленая, ух ты! Это просто волшебно! В таком восторге читаю и перечитываю....


Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #77 : 24 Май, 2012, 22:32:59 22:32 »
Наверно, пафосно прозвучит, но бесконечно рада виртуальному знакомству с тобой! Твои отчеты, твои мысли заставляли меня по-новому взглянуть на привычные вещи. Спасибо большое!

Твой итоговый отчет превзошел все мои ожидания. Интересно, что будет в итоговом за 6?

Желаю тебе не менее ярких открытий, счастья и гармонии. Желаю тебе счастья, благополучия!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #78 : 24 Май, 2012, 22:35:41 22:35 »
Зеленая, как я счастлива за вас с мужем!!
Успехов в 6-м классе!!

Счастливая

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #79 : 24 Май, 2012, 23:35:13 23:35 »
Зеленая, здоровский отчет! Так вдохновилась! Желаю тебе хорошо отдохнуть и легко пройти и 6й класс!:)


Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #80 : 25 Май, 2012, 07:51:05 07:51 »
Зеленая, очень рада за тебя!!
Поздравляю!!!! Результаты потрясающие, особенно близко про комплекс отличницы!!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #81 : 25 Май, 2012, 10:22:07 10:22 »
Зеленая, я в восторге от твоего отчета. Сколько работы, а какие результаты )))))

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #82 : 26 Май, 2012, 18:39:13 18:39 »
Очередной отчетик :)
5й класс прошел для меня легко, по сравнению с 4м - просто пролетел. Особенных открытий я не сделала. Убедилась в том, что знала о себе, в основном. Про все это писала в дневничке. Поэтому в кратце расскажу.
1. У меня очень нестабильное настроение. Я могу смеяться и тут же расплакаться, и наоборот.
2. Я плохо к себе отношусь. Да, я ухаживаю за собой, забочусь, но постоянно ищу какие-то недостатки. Сама не знаю зачем. Хотя они мне сильно жить не мешают ;)
3. Ну и не умею открываться людям. Я легко общаюсь, если со мной начали разговор, но что-то о себе я никому не рассказываю. Очень дозированно. Про меня мои подруги даже не знают почти ничего личного, только общее, что и все знают.

По заданиям пройдусь немного.
УС - первый раз мне ответили. Такая радость была. А ответ, конечно, не очень порадовал. Я не принимаю свою жизнь такой, какая она есть. Я это и так знала, но гнала от себя все эти мысли. Пока не знаю, что с этим делать. Опять загнала эту мысль под ковер.
Благодарности и хвалилки - это легко. Всегда пожалуйста :)
АБ - объединила две свои АБ все-таки. Первую писала до школы, занимаясь по книге Дж. Кемерон "Золотая жила". Она у меня была с рождения очень подробная, а последние годы очень кратко. Поэтому новую АБ я начала писать с настоящего времени. И потом объединила. Не помню больше пока. Два периода не помню вообще. Начало дет.сада и рождение сестры. Пересматривала фотки - не помню. В общем буду дополнять, если воспоминания появятся.
Письма - написано 8 блоков. Некоторые на одну и ту же ситуацию. Эффект пока не понимаю. То ли письма подействовали, то ли у меня временное затишье. Я не думаю о тех ситуациях, поэтому пока не знаю. Два блока писала сама себе. А это сложно оказалось. Здесь тоже пока не понимаю.
Шар + любовь мужу - с этим проблем нет.
Мантра - стараюсь читать ее чаще. Стала читать ее, когда готовлю еду. Потихоньку становится частью жизни. Подумываю еще об одной.
Контроль речи - речь стала более литературной. Даже, когда читаю сленговые слова, думаю, как некрасиво звучит. От обсуждений пока избавиться совсем не удается. Теперь, когда меня что-то спрашивают, желая обсудить человека, отвечаю "нормальный он" или "не знаю". И все. Желание обсудить со мной кого-то отпадает.
Улыбка, осанка, внешний образ - здесь все отлично. За собой я стала следить еще более тщательно. Записала в Марафон Красоты. Хочу привить себе новые привычки красоты, но пока из-за болезни ничего особо не делаю. Стандартный набор по уходу только. Осанка у меня всегда теперь прямая. Только, когда сижу за компом дома одна, позволяю себе расслабить спину немного. Стала обращать на других девочек внимание - как они держат осанку. Все-таки сутулая спина очень некрасиво смотрится. Улыбаюсь почти всегда :)
КСД - соглашаться получается. Я еще в 4м классе начала. Только сказать КСД иногда не успеваю, уже скажу "хорошо". А так еще раз убедилась, какой у меня хороший и ответственный муж и как у нас во многом совпадают взгляды на жизнь.
Пожервования - с этим сложности. Пока я только желаю всем счастья, кормлю птичек и иногда приглашаю друзей. Не знаю, что еще можно придумать.
Уборка с вкладыванием любви - далось очень легко. Я и мантру пою, и желаю нам здоровья, счастья и т.д., и просто любовь вкладываю. Теперь нужно заняться расхламлением. Но это получится только, когда доча в сад пойдет, если не изменится наш с ней режим.
ЛЭ - напиталась я ей, кажется, по полной. Многое поняла, что и раньше я жила по этим принципам, только не знала об этом. Тоже в дневнике. Не буду расписывать.
В общем все прошло легко и плавно. Этот класс для меня был - как закрепление пройденного материала.
Ну и долго думала писать или нет. Все-таки для меня очень лично, а делиться личным я не привыкла. Но напишу. У нас участилась сексуальная жизнь. У нас не было здесь проблем никогда. Но теперь она у нас каждый день. :-[ Муж сам удивляется.
Ну и мыслей что-то много еще в голове, а никак они в кучу не соберуться. Вот такой нестройный отчет получился. Если что еще додумаю, в дневничке допишу.
Спасибо, Графиня, за этот курс. Для меня он, как путь к себе самой, той, какая я на самом деле. Той, какая была, только потерялась со временем. Спасибо большое.
И спасибо, Рябинке, ты чудо-наставница. На многие вещи заставила обратить внимание. Теперь в отчетах мужа я по ИО называю и мне даже нравится. Спасибо тебе.
И спасибо всем девочкам-одноклассницам. Вы такие классные :) :-* :-* :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #83 : 26 Май, 2012, 19:35:11 19:35 »
Ириска
Замечательный отчёт. А к пожертвованию ты должна ещё отнести работу на форуме.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #84 : 26 Май, 2012, 19:57:59 19:57 »
Ириска, чудесный отчет, спасибо тебе. 8 комплектов писем - ты красавица!
Успехов в 6-м классе!!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #85 : 26 Май, 2012, 20:08:35 20:08 »
Ирисочка, поздравляю! Отчет просто замечательный. Жду тебя в 6 классе  :)

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #86 : 26 Май, 2012, 20:27:48 20:27 »
Ирисочка, очень рада за тебя!!Поздравляю с окончанием 5 класса!!!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #87 : 27 Май, 2012, 07:25:50 07:25 »
Ирисочка, умница! отличный отчет  :-* :-* :-*

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #88 : 27 Май, 2012, 11:20:36 11:20 »
Ирисочка, тааак мнооооого всего отработано, огромная работа над собой и замечательные результаты!

Нам со стороны виднее, ты - известная скромняжка  ;)


Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #89 : 27 Май, 2012, 12:47:24 12:47 »
Спасибо вам, девочки, большое. :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #90 : 28 Май, 2012, 11:05:18 11:05 »
Вот и мой на этот раз маленький итоговый отчет. 5-ый класс пролетел как-то очень быстро и легко!
С УСами были большие проблемы, переехали на дачу, началась бессоница, режим сбился и стала просыпать УСы, но под конец класса все наладилось и писала по 3-3,5 стр. :))
В этом классе я решила проработать отношения с мамой. Все наши проблемы и комплексы идут из детства, и очень часто мы копируем поведение своих матерей. Не копировать свою маму в отношениях с мужчинами, я начала еще несколько лет назад, но вот с ребенком я копировала ее на 90%. Сама страдала от этого в детстве, а теперь страдает мой ребенок. Вроде со временем все обиды притупились, подумаешь много всего запрещала; подумаешь вмешивалась в мою жизнь; подумаешь не поймала меня, когда я прыгала ей на руки и я грохнулась коленями об асфальт. Только пока писала АБ все эти "подумаешь" превратились в "как она могла" Вот и писала все письма на маму, за месяц проработала 9 блоков. А под конец месяца мне еще попался фильм "Мамы" Результат: отношения с мамой стали ЗНАЧИТЕЛЬНО теплее. Они у нас были хорошие, но сухие, я мало чем с ней делюсь, я не помню чтобы она когда-нибудь говорила мне, что меня любит и не могу сказать это в ответ. Лед тронулся, чему я очень рада. Сразу же поменялись отношения с ребенком, я уже смотрю на свое поведение глазами маленькой обиженной себя, и иногда действую еще по-привычке, но стараюсь сразу поправить. Еще прорабатывая отношения с мамой, я поняла почему я такая неулыбчивая, неэмоциональная. Наверное каждая девочка считает свою маму самой красивой, вот я и решила, что должна быть такой как  мама - не улыбчивой, хмурой, без эмоций...
5-ый класс совпал с переездом на дачу, поэтому задания Хот-спот, и флай, были очень в тему, раньше я разбирала сумки очень долго, а в этот раз очень быстро все разобрала и самое главное с удовольствием, а не напрягом. Раньше я получала удовольствие только от результата, а сейчас не меньшее - от процесса.
Мантра стала воплощаться в жизнь :))). В мантре про мужа у меня есть слова "Рано поднимается, спортом занимается" Он теперь встает каждый день, даже в выходные в 7 утра, а раньше, на неделе мог спать до 9-ти, а в выходные до 12-ти :)  И сказал, что будет делать зарядку и попросил ему найти комплекс для спины, а вот это вообще невиданно дело, а никогда не любил спорт.
Муж стал меня хвалить, спасибо хвалилкам :))) И самое неожиданное, он стал со мной советоваться, он никогда этого не делал.
Речь, продолжаю шлифовать, спасибо дочке, у нее в речи стали появляться мои выражения :))))
Вот такой вот месяц у меня.
 
Каждый раз в благодарностях пишу огромное спасибо Графине за курс :)) И большое спасибо всем девочкам - одноклассницам- ваши примеры вдохновляют, кураторам-наставницам, ваша поддержка неоценима, хозяюшкам - ваша работа бесценна.
 :-* :-* :-*

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #91 : 28 Май, 2012, 11:39:43 11:39 »
Феечка, наконец-то я дождалась твоего отчета!
Очень рада твоему прорыву в отношениях с мамой. Поздравляю!!
Жду тебя в 6 классе  :)

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #92 : 28 Май, 2012, 12:06:17 12:06 »
Феечка, поздравляю тебя, милая!!
Я тоже очень рада, что у тебя тронулся лед в отношениях с мамой!!!

Оффлайн Madlena

  • НП
  • Сообщений: 379
  • Благодарности: 222
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #93 : 28 Май, 2012, 12:09:59 12:09 »
Ириска, Феечка! Спасибо за вдохновляющие отчеты!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #94 : 28 Май, 2012, 12:55:47 12:55 »
Феечка, как милостив Бог, сразу есть результаты с мамой!!!
Ты умница. Правильно действуешь. Письма - это мегаинструмент.
Успеха в 6-м классе!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #95 : 28 Май, 2012, 13:13:43 13:13 »
Феечка, какой потрясающий отчет. Про отношения с мамой очень здорово. Очень рада за тебя. Удачи в 6м классе :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #96 : 28 Май, 2012, 14:31:16 14:31 »
Лесная Феюшка, у тебя такое изумительное чувство юмора! До сих пор улыбаюсь, читая про спортивного супруга и ежедневные хвалилки  ;D
Здорово проработала сферу отношений с мамой. Особо приятна теплота между вами.




Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #97 : 28 Май, 2012, 16:39:58 16:39 »
Девочки, большое спасибо за добрые слова и пожелания  :-* :-* :-*

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #98 : 29 Май, 2012, 14:24:22 14:24 »
 Дорогие мои, вот  созрел и мой отчет ;)
Если честно, пятый класс выдался для меня самым-самым сложным из всего обучения......
я всковырнула кучу болячек . Такое чувство, что я состою только из одного негатива….....и просвета пока не чувствую, пишу письмо, и вспоминается еще по 7-8 ситуаций, которые требуют проработки.....так что письма, письма и еще раз письма....как же переплетены между собой все события.....сейчас мне сложно представить как же я жила со всем этим багажом и чувствовала себя счастливой....
   в этом месяце у меня состоялась встреча со своими вселенскими  страхами (о которых я и не подразумевала), и надо сказать, что встреча была не самая приятная. Я поняла, что я не замужем ровно потому, что я этого ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ! И вообще, я поняла, что я имею в жизни исключительно то, что позволяю себе иметь и то, что соотвествует моей картинке мира. И то, что если у меня чего-то в жизни нет, или что-то складывается не так, как я хочу – это исключительно моя ответственность. Сначала я впала в некий ступор. Надо сказать, что мне было гораздо  удобнее жить и перекладывать ответственность на кого-то другого. Зато сейчас я знаю, как мне это все изменить, и самое главное, чувствую в себе силу это сделать! И это главное открытие месяца. Вообще, такое чувство, что глаза открылись, а до этого я жила в каких-то иллюзиях! :)
Еще в этом месяце, особенно в конце, было обострение моего перфекционизма, тк заданий много и идеально все выполнить не получается, вот я нервничала из-за этого и была недовольна. Буду работать с этим и дальше. Это еще со школы, мой комплекс отличницы.
По заданиям вроде бы все идет достаточно стабильно.
1)   УС – пишутся, не всегда утром.
2)   АБ – дописано 85%, сейчас вспоминаются некоторые моменты и я их дописываю в АБ. За этот месяц написала 8 блоков писем.
3)   КСД – тут проблем, нет, как мне кажется
4)   Мантра – стараюсь петь  каждый день, минут по 10, максимум 15…главное – постоянство)))
5)    Шар, улыбка – стала гораздо улыбчивее, чему не могу не радоваться…
6)   Посылание любви – мое любимое задание, тк сразу же чувствую обратную связь от любимого.
7)   Пожертвование – тоже люблю это задание, делала много подарков, пару раз пожертвования в храме, желала всем счастья.
8)   Хот-спот и уборка- по таймеру, не перерабатываю))))…но в доме стало больше порядка
Радости прочно вошли в мою жизнь, они уже на автомате. Еще начала крутить воронки на 7.
Еще, стараюсь постоянно находится слева от ЛМ, стараюсь сразу мыть за ним посуду, после ужина.
А если в общем, то отношения с ЛМ становятся теплее и доверительнее, мы стали разнообразнее проводить время, наши вечера стали насыщеннее, нам стало интереснее вместе. ЛМ стал меньше времени проводить вне дома. Молчу  про многочисленные подарки и предложение съездить отдохнуть))).
Мега-мега благодарность Графине за этот проект и за внимание ко всем нам! Спасибо Рябиночке и Александре, Милли, спасибо хозяюшкам и всем одноклассницам за помощь и поддержку! Даже не представляю себя сейчас без школы и без всех Вас. Я вас всех очень люблю! :-* :-* :-*



Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 5-го класса обучения
« Ответ #99 : 29 Май, 2012, 14:50:46 14:50 »
Принцессочка, поздравляю! Поздравляю с прозрением и открытиями! И пусть твоя картина мира станет радостной и прекрасной  :) Жду тебя в 6 классе  :)