Автор Тема: Итоги 9-го класса обучения  (Прочитано 181364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #750 : 23 Ноябрь, 2015, 15:00:08 15:00 »
Алиса, прекрасная!
Рада была ознакомиться с твоим отчетом! Ты отлично поработала в классе, и результаты не заставили себя ждать!
Здорово, что задания класса помогли расцвести твоей любви к себе!
Это потрясающе, что твои взаимоотношения с Богом вышли на новый уровень! Когда ты доверяешь Богу, ты чувствуешь себя спокойнее и расслабленнее и готов более щедро делиться  своей любовью с другими! Умничка!
Ты прекрасно поработала со своими ипостасями! Поздравляю с раскрытием твоей любовницы! Главное начать, а со временем она обязательно расцветет и заиграет всеми гранями! А расслабляться и доверять Богу очень нужно, ты правильно рассудила, солнышко!
Я с радостью принимаю твой отчет, успехов в 10 классе, дорогая!
Алиса, итоговый отчет принят

Оффлайн xoshbaxt

  • Выпускница
  • Сообщений: 1973
  • Благодарности: 1944
  • Светлана
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #751 : 28 Ноябрь, 2015, 17:27:57 17:27 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ ЗА 9 КЛАСС
Здравствуйте.
9 класс был для меня в чем-то особенным,  потому что выпал на послеродовой период после рождения третьего сыночка.. Прошел он достаточно спокойно и как-то по-рабочему, сосредоточенно.
Основные задания курса:
УС, Бл и Хв - уже устоявшиеся задания. Ближе к концу был какой-то эмоциональный, а может,  просто гормональный сбой, когда краски потускнели и, казалось,  что я в двух шагах от того, чтобы откатиться в старое русло. Но помощь пришла)), и желание искренней внутренней благодарности вспыхнуло с новой силой. С хвалами чуть хуже,  я склонна недооценивать себя в собственных ощущениях, но ежедневная Практика хвалы все же  дает о себе знать.
ВД – пишу с удовольствием.
ГП и АИ -15 за класс, всего 105 (АИ тут: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1339792#msg1339792). Для меня это реальный работающий инструмент.
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - За класс 25. Всего 50. Задание  мне нравится, выполняется легко. Единственное, что я заметла именно в этом классе и по ГП и по АИ и по ВП, что у меня есть парочка ситуаций и парочка утерянных качеств, которые проработаны/возвращены, а через время раз - и утерЯны,  повторяются и нуждаются в новой проработке.
2) Павлиний хвост – Отличное задание, поднимало мне настроение.
3) Практика восстановления чистоты – Это задание как-то не до конца мной понято, точнее не сопоставлять до конца то, что  слышу в лекции и то, что иногда читаю в отчетах девочек. Если понимать -это как задание по работе с ВД, то мне, несмотря на много сделанного, еще надо заниматься этой ипостасью. Если же говорить именно об ощущении внутреннем, что я любимая, хорошая, которой гордятся родители, которая доверчиво к миру - то я ощущаю себя такой. Ощущение того, что я не растра типа свой внутренний мир юной девочки - присутствует.
Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Работа с ипостасями: Взяла Любовницу.  Вообще это моя сильная ипостась, но мне было важно акцентируовать внимание на ней, на ее настроении именно в послеродовой период. Думаю, я справилась.)))
2. Позитивочка: Пела, хотя иногда хотелось поныть и поплакаться. Смотрю, что пока еще усталость физическая и, значит, эмоциональная, способна погрузить меня во внутренние диалоги вместо позитивочки,  но я старалась. Пела эту: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=182.msg1226153#msg1226153
3. Практика "Создал же Бог такую красоту": Выполняла. Оно заряжал меня энергией.


Витамины:
B - любовь Бога — само наличие детей убеждает меня в любви Бога ко мне. Молитвы за детей и мужа, за благополучие семьи были.
С - наставница — да. Я получаю и личные встречи, и скайп, и телефон. Все согрето любовью ко мне. На самом деле, у меня ни одна такая женщина вокруг меня - старшел меня лет на 20_30, любящих меня и к которым можно обратиться за советом как к женщинам счастливым в браке.
D - дружба, игры —есть и наполняющее женское общение, задорно,  есть и общение с другими детьми, но больше всего конечно - собственные еще маленькие сыночки.  Игры с ними, поделки, танцы, прогулки, вопросы, ручки, грудное вскармливание, пестование, их запах ребенка, как говорил мой папа.
E - общение с единомышленниками — да. В реале и в он-лайнера (ШЖС,  ОЖ)
F - всякая всячина - нового не было, просто не успевала. Важно было наладить новые ритмы семьи. Но обязательно в следующем месяце начну именно планирование новых пунктов ЛЭ. Энергия мне нужна, так как я ее сейчас много отдаю.
Огромное спасибо Лианы Ивановне за ее проект. За возможность внутренних перемен.
Спасибо милым одноклассница за внимание всегда и тепло.

Онлайн Lena

  • Руководитель проекта
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 11866
  • Благодарности: 3298
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #752 : 30 Ноябрь, 2015, 17:02:12 17:02 »
Дорогая xoshbaxt, поздравляю с окончанием 9 класса!

Цитировать
9 класс был для меня в чем-то особенным,  потому что выпал на послеродовой период после рождения третьего сыночка.
Поздравляю с рождением сына!!!  (d54) 3 сына и муж - ого! да у тебя целая армия защитников!  (d21)
Особенно меня впечатлило, что после рождения сына ты смогла продолжать обучение - это очень меня вдохновило  (d22)
Цитировать
УС, Бл и Хв - уже устоявшиеся задания.
У тебя прекрасное понимание этих заданий  (d10)
Цитировать
ГП и АИ -15 за класс, всего 105 ... Для меня это реальный работающий инструмент.
Отлично и очень продуктивно поработала!
Цитировать
Практика «возвращение потерянного» - За класс 25. Всего 50. Задание  мне нравится, выполняется легко. Единственное, что я заметла именно в этом классе и по ГП и по АИ и по ВП, что у меня есть парочка ситуаций и парочка утерянных качеств, которые проработаны/возвращены, а через время раз - и утерЯны,  повторяются и нуждаются в новой проработке.
Да. это ты правильно заметила - за один раз не вернешь. Если бы было все так просто, все давно ходили бы счастливые и без проблем, но нужна довольно утомительная работа, чтобы вернуть себя "в норму" так сказать  (d10)
Цитировать
3) Практика восстановления чистоты – Это задание как-то не до конца мной понято, точнее не сопоставлять до конца то, что  слышу в лекции и то, что иногда читаю в отчетах девочек. Если понимать -это как задание по работе с ВД, то мне, несмотря на много сделанного, еще надо заниматься этой ипостасью. Если же говорить именно об ощущении внутреннем, что я любимая, хорошая, которой гордятся родители, которая доверчиво к миру - то я ощущаю себя такой. Ощущение того, что я не растра типа свой внутренний мир юной девочки - присутствует.
К этому заданию у каждой свое отношение и свое мнение, что же это такое )) Но вот это ощущение/воспоминание о себе, как о маленькой девочке должно присутствовать, и у тебя оно есть. Все правильно!
Цитировать
Работа с ипостасями: Взяла Любовницу.  Вообще это моя сильная ипостась, но мне было важно акцентируовать внимание на ней, на ее настроении именно в послеродовой период. Думаю, я справилась.)))
Мало кто возьмется за эту ипостась, только что родив, так что шаг смелый и я очень рада, что тебе твои результаты нравятся  (d10)
Цитировать
B - любовь Бога — само наличие детей убеждает меня в любви Бога ко мне. Молитвы за детей и мужа, за благополучие семьи были.
Да, такое благословение и любовь ни с чем не перепутаешь!  (d22)
Цитировать
С - наставница — да. Я получаю и личные встречи, и скайп, и телефон. Все согрето любовью ко мне. На самом деле, у меня ни одна такая женщина вокруг меня - старшел меня лет на 20_30, любящих меня и к которым можно обратиться за советом как к женщинам счастливым в браке.
Как тебе повезло! от того, видимо, и столько деток к тебе пришло  (d21)
Цитировать
F - всякая всячина - нового не было, просто не успевала. Важно было наладить новые ритмы семьи. Но обязательно в следующем месяце начну именно планирование новых пунктов ЛЭ. Энергия мне нужна, так как я ее сейчас много отдаю.
Оно и понятно! И план на следующий класс у тебя отличный!
Светлана, с удовольствием прочитала твой итоговый отчет - он наполнен любовью, нежностью и каким-то спокойствием! Ты очень хорошо и продуктивно потрудилась в этом классе, несмотря на прибавление в твоей семье. Желаю тебе так же продуктивно поработать и в следующем классе!
xoshbaxt, итоговый отчет принят! Добро пожаловать в 10 класс!

Оффлайн Нефертити

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1483
  • Благодарности: 904
  • Перерыв)
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #753 : 04 Декабрь, 2015, 21:58:05 21:58 »
Итоговый отчет за 9 класс.

Основные задания курса:
УС – пишутся, иногда очень помогают в принятии какого-то решения
Бл и Хв – т.к. язык любви у меня «Похвала», поэтому Хв писались как по маслу – чаще всего по 1-1.5 стр…И Бл тоже. Обязательно Бога, Вселенную и других людей благодарю, а в течение дня – в мыслях уже неосознанно. И мне это нравится, на душе как-то светло и радостно, позитив.
АБ – дописала, сейчас пишу уже события самых последних дней. Уже можно переходить на ВД.
ГП – за класс 10, всего 87. В этом классе, на удивление, совершенно (за исключением пары назревших случаев) не хотелось заниматься написанием ГП. Было ощущение, что я вся такая Девочка, открытая, счастливая и искренняя, и вспоминать прошлые неприятные события, углубляться в них, совсем не хотелось. Хотя я понимала, что как раз в этом классе и нужно очиститься по максимуму. 
АИ - за класс 10, всего 87. Всегда делаю вместе с ГП. Дает ощущение законченности и счастья.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -  за класс 22, всего – 32. В начале класса не смогла определиться с количеством ВП. Решила делать на практически каждую ГП, но на все не удалось. Буду возвращать себе потерянное еще и в 10 классе.
2) Павлиний хвост – "...выступала словно пава" – представляется мне белоснежным сверкающим и легким, как веер, хоть и большой.
Тренировалась, но редко при мужчинах. Чаще всего – дома или на улице, когда людей особо нет. Ощущения  - Соблазнительная Королева… В очень людном месте не всегда комфортно это делать. Пробовала и раскрывать и закрывать хвост в нужный момент (если встречала пару (м+ж) – закрывала.
При выполнении этого задания, с самого начала, возникла ассициация с Царевной из сказки Пушкина «Сказка о царе Салтане»:
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит;
А сама-то величава,
Выступает, будто пава;
А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит.

 «Пава» по толковому словарю – самка павлина. «Выступает словно пава» -  значит плавно и величественно.
Так оно и получается! И на протяжении всего класса было у меня такое ощущение, что я как Царевна.
3) Практика восстановления чистоты – появилось в душе ощущение какой-то чистоты, за собой я заметила, что стала более искренней, открытой, общительной. Смотрела свои детские фото (взяла у родителей свой альбом), вспоминала события детства, свои ощущения в те моменты старалась воспроизвести, как я смотрела на Мир, какими глазами и что делала. Вообще , судя по рассказам мамы и родни, и по своим фото – я была грустной и  обидчивой в детстве, часто плакала. Когда я впервые мысленно сама себя маленькую обняла, по голове погладила, подарила любовь – так сердце защемило, чуть не разревелась. И чем больше обнимаю, тем радостнее становится на душе и Я-девочка улыбается уже, искорки в глазах просыпаются.
Вобщем, ВП - это замечательное задание! Возможность погрузиться в детство, вспомнить любимую бабушку, маму и других родственников в тот период, всё, что окружало... Еще мне захотелось в дополнение делать медитацию на развитие состояния «Девочка» - когда ощущала потребность. Она мне очень тоже нравится! Я наконец-то сильно ощутила в себе эту ипостась – Девочку.
 
Витамины:
В-любовь Бога – мысленно и письменно – благодарности, молитвы. Чувствую поддержку Бога (Вселенной)
С-наставница – немного общались
D-дружба – я стала больше общаться с людьми – со знакомыми и подругами сходила и в кино, и в оперу, и на балет. Причем я сама стала инициатором и вдохновителем, организатором  и для себя и для них, девочки стали просить ещё, и я сама чувствую в себе сейчас большую потребность в разных ярких событиях. Сама сходила на семинар известного визажиста, подчерпнула для себя интересные знания. С сыном, вместе с активистами из класса, участвовала в шествии городского масштаба, посвященном Дню Тигра. Это мероприятие проводится уже несколько лет, но мы участвовали впервые и с большим удовольствием. Я попробовала работать с гримом, разрисовывала «под тигров» своего сына и девочку из класса перед праздником.  Посетила с сыном цирк – не была там со времен своего детства, мы оба остались довольны.
Е-единомышленники – много общения было с разными моими единомышленниками – и на работе клиенты, которые интересуются ведическими знаниями, искусством, чем-то еще, что мне интересно – со всеми общалась с удовольствием. Подружки у меня тоже почти что все - единомышленницы, нам всегда есть о чем поговорить, поделиться новыми знаниями или умениями
F - всякая-всячина: Тут тоже было много разного. Вдохновлялась всем, что окружает. Единственно – стало меньше физ.активности в виде упражнений, и не всегда есть время на творчество (кроме работы…работа у меня тоже творческая, я парикмахер). С сыном иногда что-нибудь вместе делаем, поделки какие-то или рисунки.
Наконец-то купила себе хорошее дорогое пальто и косметические штучки – давно мечтала, и вот мечта осуществилась.
 
Дополнительные задания на самоконтроле:
1.Позитивный настрой – в начале класса полный саботаж этого задания. У меня не было придуманной мной позитивочки, пользовалась уже готовыми. А хотелось составить именно свою… Ближе к середине класса мне это удалось, придумывалось по-тихоньку, пою с удовольствием. Еще немножко хочу доделать и в ближайшее время выложу в тему на одобрение.
2.Конфликтогены:
Мои частые конфликтогены – проявление превосходства (перебивание, нетерпеливость, недовольный тон, выражение лица); позиция жертвы;  молчание, язвительность,  обидчивость, ярлыки.
Сейчас замечаю в себе в основном проявление превосходства (но уже не так, как раньше, уже меньше), изредка – обидчивость. Остальные конфликтогены мои особо себя не проявляли за несколько месяцев 9-го класса.
3. ЯС – тренировалась и письменно, и в речи
5. Улыбка: эх, научилась улыбаться самой себе по-голливудски. И стала больше улыбаться при общении с людьми. Вообще в этом классе какое-то восторженное ощущение у меня на душе, идешь – и ощущаешь себя счастливой, и довольной, и всякие позитивные моменты замечаешь и благодаришь Вселенную за всё это
6. Пожертвование: желала всем счастья; купила конфет на работу для всех посетителей, насыпаю периодически в вазочку…
7. Ипостаси: Чувствую и ежедневно отмечаю в себе проявления всех ипостасей. Контролировала их все, старалась сохранять баланс. Но всё же в этом классе больше проявляла себя Королева и Девочка.  Девочка – оно и понятно, на это и ВП повлияло очень сильно. Хозяйка и Lover немного отступили на второй план,  в какие-то дни  выходя на первые позиции.

В целом – мне очень понравился 9 класс и его задания.  (d22) Приобрела ощущение легкости, открытости, искренности, жизнерадостности, общительность повысилась, любознательность. Точно знаю чего хочу и вижу свои «грабли»,  стала больше и без стеснения людям говорить о своих желаниях и целях.
 
Очень хочу дальше, в 10 класс!
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #754 : 05 Декабрь, 2015, 09:14:02 09:14 »
Прекрасная Нефертити, поздравляю с окончанием 9 класса!
С большим удовольствием прочитала твой итоговый. Видно, что основные задания ты проделала обстоятельно. Рада, что ты подружилась с заданием "Возвращение потерянного". Мне очень импонирует, как ты проработала "Павлиний хвост". Здорово, что ты почувствовала свою первоначальную чистоту в задании "Возвращение чистоты".
Особенно хвалю тебя за повторение и углубление программы 8 класса. Ты умница! Рада, что позволила себе купить дорогие вещи, рада читать про прекрасное пожертвование для коллег. Здорово! Отлично, что ты сейчас сияешь своей королевской улыбкой.
Единственное, за что я  хочу тебя поругать, так это за неутвержденную позитивочку. Это очень мощное задание, которое записывается на подкорку твоего мозга. И выполнять его в неодобренном виде очень чревато. Прошу тебя - сначала получи "добро", потом пой.
В остальном - очень и очень хорошая работа. Хвалю тебя за стабильное выполнение основных заданий курса!

Удивительная Нефертити, итоговый отчет принят! Успехов в 10 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Милослава

  • НП
  • Сообщений: 923
  • Благодарности: 577
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #755 : 27 Декабрь, 2015, 01:45:30 01:45 »
Итоговый отчет за девятый класс.

Девятый для меня разделился на два этапа. Начала учебу в конце августа, но почему-то «не шло», хотя никаких объективных причин для отката я не видела. А сентябрь выдался очень тяжелым – началось с трагического случая с моей подругой, потом потянулась цепочка последующих событий относящихся лично ко мне, потом сильно заболела и долго не могла выздороветь – все это выбило почву из-под ног, я почти потеряла веру и надежду. Случился откат – второй раз за время обучения в ШЖС. Честно говоря, подниматься было очень тяжело, но… но все же я поверила, что надо продолжать путь, на который стала. Это очень важно – знать куда идти. Или ползти. И я поползла. Потом вернулись вера и надежда. Я встала и пошла, бодро и радостно))). С хорошим темпом – после отката прошла класс меньше чем за два месяца. И я рада этому.

Основные задания курса:
УС. Хвалилки. Благодарности. Увы, но разговор с УС складывается только если я выливаю в них обиды, страхи, сомнения, в общем, негатив прошедшего дня. В этом случае УС – волшебное лекарство. Когда же все хорошо, написание УС превращается в пытку – большая часть состоит из «я не знаю, что писать» и «я опять уснула и потеряла мысль». ХВ и БЛ немного приелись, тоже скучно писать. Но при этом они прочно вошли в мою жизнь – в течение дня я нахожу множество причин и для БЛ, и для ХВ.

АБ — написана. Хотела в течение класса описать события этого года, но так и не собралась, тем более, что ВД пишу достаточно подробно, и почитав рекомендации, решила посмотреть по времени и настроению – может как-нибудь и соберусь.

ВД — обожаю это задание. Даже если день не отчетный, обязательно описываю его. Но было несколько исключений в сентябре, когда было не до ВД, и задним числом восстановить не удалось – стерлись из памяти.

ГП (Гештальт-проработки) — за класс 11, всего 81.
АИ (Альтернативная история) — за класс 11, всего 68. АИ практически всегда пишу сразу после ГП, но выкладываю в соответствующую тему оптом.
И ГП и АИ стали заданиями привычными. Чудес меньше, но результат по-моему, потихоньку «догоняет» меня))).

Новые задания класса:
1) Практика "Возвращение потерянного" — за класс 24, всего 35. Конкретно от этого задания отдачи не чувствую, но с другой стороны, изменения есть, возможно, результат не сразу заметен?

2) Павлиний хвост — интересное задание. Великая вещь подсознание – не могла ходить с хвостом в магазинах, боялась, что хвостом смету товар с полок))). Разукрашивала разноцветными камнями, вернее, иногда камни были изумрудно-зеленые, иногда – ярко алые, часто подбирала под цвет одежды. И еще у меня хвост был «двусторонний» - чтобы те, кто на меня оглядывался, видели ослепительный хвост. Задание понравилось, но в привычку не вошло, слишком тяжело носить. И еще у меня часто получается «наоборот» - заметив мужской взгляд, «распускаю хвост».

3) Практика "Восстановления чистоты" — рассматривала детские фото, вспоминала счастливые события детства, мысленно ободряла себя маленькую, старалась вспомнить свои эмоции и ощущения. Детских фоток у меня немного. Девочки постарше меня поймут – раньше сделать фото было проблемой, не то что сейчас. Плохое качество фото, неказистая одежда, ужасные прически… Лишь на двух фото я улыбаюсь, на остальных ужасно серьезный, недетский взгляд, с раннего детства на плечах вся тяжесть мира… Сложно было вспомнить ощущение беззаботности, но все-таки удалось выудить из памяти несколько эпизодов счастья и детской радости. Гладила себя маленькую по голове, успокаивала, дарила любовь. Трудно оценить результаты, но ежевечерний разговор с собой стал необходимым ритуалом.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Контроль речи – пришлось снова взяться за контроль, так как почувствовала, что начинаю иногда скатываться в обсуждения. К концу класса почувствовала результат.

Уборка 15 минут – нравится это задание, но в какой-то момент «потеряла» его, так что дополнительный контроль помог к нему вернуться.

Языки любви
В основном так получалось, что приходилось самой  наполнять свои языки, так как живу одна. Но и родным от меня «доставалось»))).

Витамины:
В – для меня это БЛ и ощущение доверия и любви вселенной. Честно говоря, с последним в отдельные периоды было очень и очень тяжело. Старалась. Не знаю, что еще сказать.
 
С - не могу сказать, что часто общалась с женщиной, которую я воспринимаю своей наставницей. Но я знаю, что ее любовь ко мне безусловна. И уверенность, что такой человек есть, меня очень согревает и поддерживает. До ШЖС я не задумывалась об этом, а сейчас мне достаточно даже мыслей об этом. На сто процентов согласна, что это ощущение очень важно.

D – у меня не очень много подруг. В сентябре трагически погибла одна из них, это был очень тяжелый удар. Для меня стало важно как можно чаще говорить им, как я ценно и дорого для меня общение с ними. Наверное, общения, особенно живого, стало меньше, но качество его, мое ощущение от общения с подругами стало гораздо сильнее. Зато мне очень нравится, что мы часто играем, когда собираемся всей семьей.

Е - любовь единомышленников – увы, никто из моих знакомых не являются единомышленниками. Зато я практически каждый день читала форум ШЖС, напитывалась доброй, чудесной и мудрой атмосферой нашей школы.

F – в основном это забота о себе, красивый внешний вид, прогулки, тренажерный зал. Читала книги о женственности, смотрела фильмы из списка повышения ЛЭ. И главное правило – чувствуешь, что не хватает энергии – бросай все и наполняйся ЛЭ. И пусть весь мир подождет!

А еще хочу поделиться.
Совсем забыла я про Хозяйку. Остальные три ипостаси отрабатывала с шестого по восьмой, а в девятом совсем из головы выпало. Но в середине класса я вдруг осознала, что она начала отрабатываться сама собой! И более того, развила такую бурную деятельность))). Купила новый наряд для дома, починила целый пакет вещей, которые давно ждали подделки, перебрала шкаф в комнате и выбросила кучу ненужных вещей, а оставшиеся сложила в новые удобные контейнеры для хъранения, разобрала и рассортировала по папкам документы, каждый день вела учет расходов, взялась за «замороженный ремонт» - купила-таки обои в прихожую и дверь в ванную, ободрала старые обои и уже договорилась о следующих этапах работ. А самое удивительное – купила комнатный цветок. Для меня это невероятное событие – терпеть не могу комнатные растения. Причем раньше я с удовольствием ими занималась. А потом не знаю что произошло, но я вдруг их возненавидела. И вот, по прошествии более чем двадцати лет купила!!! И ухаживаю))). Пожалуй, это самое удивительное и невероятное событие за девятый класс. Я горжусь своей Хозяйкой!

Спасибо Лиане Ивановне и Хозяюшкам, одноклассницам и всем девочкам! И пожалуйста, переведите меня в десятый!
Жизнь не полюбит тебя, если ты не полюбишь ее.

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #756 : 27 Декабрь, 2015, 08:55:56 08:55 »
Драгоценная Милослава, поздравляю с окончанием 9 класса!
Неважно сколько месяцев ты в нем училась, важно, что ты нашла силу духа и закончила его.
Мне показалось, что основное задание класса ВЧ - ты не очень хорошо проработала. Я тоже из твоего поколения, когда сделать фото было большой роскошью. В 10 классе рекомендую взять тебе это задание на допотработку и ПИСЬМЕННО записывать свои воспоминания. Такой способ лично мне очень помог вернуться в чистоту своего детства.
Какой интересный эффект от ПХ! Однако не женщина летит на мужчину, а мужчина на женщину).  У тебя как-то наоборот выходит  (d27).
ВП - самый главный эффект - это эффект легкости. Снимаю шляпу перед твоим трудолюбием!
Очень рада за расцвет твоей Хозяйки!
Чудесно, что с потоковыми нет проблем. УС просто выполняй без ожиданий. ГП - очень хорошо!
Витамин В - старайся его разнообразить помимо благодарностей. Молитва - это мощный оберег, когда накрывает страх.


Милослава, итоговый отчет принят! Поздравляю с Новым годом! Успехов, удачи, здоровья, процветания и любви!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Принцесса_Альвильда

  • Выпускница
  • Сообщений: 1221
  • Благодарности: 1565
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #757 : 27 Декабрь, 2015, 20:35:41 20:35 »
Итоговый отчет за девятый класс.

Девятый класс дался не очень легко. Перерывы между "днями", лень, недомогание и плохое настроение мешали мне, но к концу класса ситуация выровнялась, пошло заметное улучшение. И, хотя теперь я чувствую некоторую усталость и огромное желание отдохнуть, как минимум, до Рождества, от осознания внутренних изменений я ощущаю радость и гордость. Я благодарна возможности учиться в ШЖС, Лиане Ивановне и всем девочкам!

Основные задания курса:

УС. Хвалилки. Благодарности.
УС даются очень легко и идут потоком, рекой, ручейком. Хвалилки и благодарности тоже идут без проблем. Хвалилки, помню, в самом начале давались сложновато, а теперь это задание очень нравится! (d21) Я чувствую, как оно поддерживает меня, делает увереннее и счастливее!

АБ  — написана. Изредка вспоминаю кое-что из институтской жизни, правда, мало, записываю. Ежедневно пишу ВД - легко и без затруднений.

ГП (Гештальт-проработки) — (15;90)
АИ (Альтернативная история) — (15;45). АИ всегда пишу после ГП, считаю, что это отличное закрепление ГП.
Эти задания очень помогают мне справиться со спорными моментами, сложными ситуациями, часто подсказывают правильные решения. Я рада, что теперь владею этим инструментом!

Новые задания класса:
1) Практика "Возвращение потерянного"
— (15;45) - делаю в комплексе с ГП и АИ, чувствую положительный эффект. Мне кажется, я действительно вернула себе многое из того, что хотела вернуть. Именно благодаря комплексам заданий (ГП + АИ + ВП).
2) Павлиний хвост. Мне очень понравилось это задание! Заметила, что состояние моего хвоста зависит от моего уровня усталости, самочувствия. Обнаружила, что на меня положительно действует чай.

3) Практика "Восстановления чистоты"
— рассматривала детские фото, вспоминала себя в детстве, много писала АБ. В Итоге удалось больше чувствовать, понимать и любить себя, прислушиваться к своим желаниям, позволять себе быть собой - это большое счастье!!!

Дополнительные задания на самоконтроле:
Сосуд любви: - заметно повысился уровень любви по итогам класса
СЖБТК: - делала редко и халтурно, хочу взять с собой в 10-тый класс
Пожертвования: желала всем счастья. Думаю, что мне важно добиться еще большей гармонией с собой, так как энергия появляется, когда достаточно любви и заботы к себе.


Витамины:
Самым важным достижением класса для меня стал тот факт, что у меня наконец-то появилась Наставница!!! Она нашлась сама, самым волшебным образом, чему я очень рада!!!

Хочу в 10-тый класс!

Всем шариков:  (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #758 : 27 Декабрь, 2015, 22:53:09 22:53 »
Итоговый отчёт за 9 класс.

Класс я прошла за два месяца, раскачиваясь в ноябре, и взяв обороты в декабре месяце. Декабрь это самый сказочный зимний месяц, когда мы живем в преддверии нового года и ждем чудес, подводим итоги и хотим завершить какое-нибудь важное для себя дело.
И важным делом для меня стало закончить 9 класс и перейти в 10 желанный.

Основные задания курса:
УС - Это задание уже давно вошло в привычку. Свои 3 страницы я строчу за 10 минут.
Бл и Хв - эти задаиня пишутся сразу после УС, Благодарности в количестве минимум 10 и Хвалики разнообразного вида и толку. Хвалю себя и за дело и просто за то, что я такая есть.
АБ - сегодня я дописала АБ. Может буду еще что-нибудь туда вносить, что затаилось в укромных уголочках памяти.
ГП - За класс написано 10, всего 85. Это задание для меня вызывает интерес и все время приносит откровения, о которых даже и не помышляешь в самом начале.
АИ - За класс написано 10 всего 35. Трудно до сих пор для меня задание, но делаю.

Новые задания класса:
1) Практика ВП - за класс проделано 10, всего 35. Делаю в основном после ГП и АИ. Все равно трудно у меня с воображением, но пробую и делаю насколько получается.
2) ПХ – интересное задание для меня. В начале класса , хвост был какой-то маленький , как у курицы, потом постепенно стал расти в размерах и красоте. Конечно практикую перед мужем, ему нравится.
3) Практика ВЧ - для выполнения этого задания я использовала всевозможные способы, изучив опыт одноклассниц, наставниц. Смотрела фотки детские, показывая мужу и друзьям. Разговаривала с "внутренней девочкой".  Болезнь отца заставила поселиться в родном доме, где мы много с ним беседуем и вспоминаем мое детство. А еще я стала читать сказки и писать нашу школьную Новогоднюю сказку 2015 года. И меня это тоже вернуло в детские годы, когда я читала сказки.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Для дополнительной проработки я взяла
Задания 8 класса ЯС, ОС, Извинения
где-то на 15 отчете я поняла, что стала лучше формулировать ЯС и менее конфликтная. Я понимаю, что работать еще и еще с этим заданием и возьму его дальше на проработку.
Пожертвование — В основном мое пожертвование состоит в уделенном времени, пожелании счастья, и подарки к празднику.
Мои ЯЛ: Похвала, качественное время и подарки. Поэтому и людям я дарю свое внимание, выслушиваю, хвалю и дарю подарочки.
Шар Дарю родным и знакомым, проезжающим автомобилям и в транспорте. Очень люблю это дело.
Работа с ипостасями: Взяла в этом месяце на проработку Хозяйку. У меня это менее развитая ипостась, целый месяц ей посвятила. Паралельно при написании сказке проявлялась Любовница с идеями и Девочка .

Витамины:
Я принимаю разнообразные витамины. В этом классе хочу особо выделить два.
B - любовь Бога — Я все время пишу в отчетах "Благодарю и принимаю его дары с радостным сердцем" и это действительно так. Все, что со мной происходит - это дар.
С — любовь старших — В этом классе свершилось чудо, я обрела свою наставницу в Школе. Наверное время все же пришло и чудо совершилось. До этого я собирала этот витамин по крупицам.

Класс мне понравился, появились новые фишки и навыки, я вернула себе много хорошего. Думаю, что работу предстоит еще продолжить и закреплять полученные навыки в следующих классах.
Я рада, что закончился этот класс и впереди новый, который я с интересом жду.
В этом классе у нас не было наставниц. Спасибо одноклассницам, что читали мои отчеты, комментировали и давали советы.
Спасибо всем девочкам, с которыми мы общаемся на форуме и поддерживаем друг дружку!
Спасибо нашей Хозяйской команде и администраторам, которые всегда рядом!
Спасибо Лиане Ивановне за такую классную идею!

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #759 : 28 Декабрь, 2015, 09:30:33 09:30 »
Яркая Принцесса_Альвильда, поздравляю с окончанием 9 класса!
Поздравляю с обретением наставницы! Как чудесно!
Радуюсь написанным тобой количеством ГП - великолепное трудолюбие! Особенно хочу похвалить за отличное исполнение потоковых заданий класса!  (d22)
Замечательно, что ты подружилась с новым заданием - ВП и прочувствовала его эффективность. Как любопытно, что на качество ПХ влияет чай)). ВЧ - здорово, что ты можешь быть самой собой!
То, что отслеживала свой сосуд любви, - очень хорошо. Настоятельно рекомендую тебе разнообразить свои пожертвования.


Принцесса_Альвильда, итоговый отчет принят! Поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Желаю всех-всех благ и побольше!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #760 : 28 Декабрь, 2015, 09:37:35 09:37 »
Удивительная Лена Сан, поздравляю с окончанием 9 класса!

Я тебя тоже поздравляю с обретением наставницы! Как чудесно!  (d22)
Твой отчет наполнен легкостью и красотой, и только ты сама знаешь, сколько труда стоит за этими строчками! Чудесно выполнила все задания! Рада, что твой ПХ вырос к концу класса)). Здорово, что вместе с папой у тебя есть возможность предаться воспоминаниям детства!
Особенно хочу отметить твою замечательную работу по доппрактикам - восхитительно, что повторяла программу 8 класса и работала над ипостасями!  Твоя работа для школы бесценна, благодарю тебя!

По поводу АИ маленькая ремарка - постарайся увидеть свой урок в той или иной ситуации.

Восхитительная Лена Сан, итоговый отчет принят! Желаю тебе волшебного Нового года и пусть сказка станет явью!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Мираэль

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 665
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #761 : 05 Январь, 2016, 19:06:36 19:06 »
Всем доброго дня!

Итоговый отчет за 9 класс.

Посмотрела, когда я начала в нем учится и оказалось почти год назад! (d27) (d27) (d27)  Если честно, я шокирована как так получилось))) Наверное мне многое надо было вернуть и многое восстановить))) Со мной очень глубинные изменения произошли за этот год! Даже не верится!

Основные задания курса:
УС - пишу каждый день, не помню чтобы пропускала когда-нибудь.
Бл и Хв - тоже каждый день, правда иногда не успеваю с утра, дописываю позже. Уже больше года пишу плюсом полстранички благодарностей мужу.
АБ - дописана, но может еще что-то добавлять буду, уже много нового произошло пока я учусь в своем черепашьем темпе) ВД - вела, но не всегда, как то у меня он пока в привычку не вошел. Вечером очень плотный график)
ГП - 10 штук в классе, всего 80, больше не осилила, но последнее время пошел прогресс в этом плане!
АИ - 10 штук в классе, всего 35. Тяжеловато даются, но пишу по-немногу)

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -  72 по плану 72 (все запланированные сделаны). Эту практику делаю почти на каждый случай для ГП, мне практика очень нравится, особенно если несколько штук за день сделаешь, прямо чувствуешь себя более наполненной и какой-то умиротворенной что ли)))
2) Павлиний хвост – делаю, помогает моей осанке. Супруг смеется и дразнится, что я важничаю))) Но видно, что глаза у него загораются))
3) Практика восстановления чистоты - смотрела свои фотографии, вспоминала себя и свои ощущения, ощущала себя в том самом возрасте! Прекрасное задание, оно у меня в привычку вошло, с радостью почти каждый день на несколько минуток погружаюсь в эти воспоминания и ощущения!

Дополнительные задания на самоконтроле:
Ипостаси. Сначала взяла свою немножко покалеченную, но изначально самую развитую ипостась - Девочку. В итоге очень вошла в роль, поняла, что пора переключиться. Взяла Любовницу, на мой взгляд, поработать с ней получилось на ура)
Контроль речи и осанка. Здесь работа на всю жизнь) Особенно про контроль речи. Стараюсь никого не осуждать, даже абстрактно. Сейчас для меня это очень важно, хочу избавиться от осуждения еще на стадии помыслов, ведь это признак гордыни(
КСД: брала на контроль, дабы научится послушанию) пока в процессе) это тоже на всю жизнь работа. Кстати, очень способствует развитию смирения)

Витамины:
Витамины:
В - любовь Бога: главный витаминчик наконец то стал для меня на самом деле главным) И с этого времени все в моей жизни перевернулось) Мы с супругом съездили на мой ДР (это был его подарок) к мощам батюшки Серафима Саровского в Дивеево, где я попросила батюшку послать мне в сердце веру. К слову, в Бога я верила с детства и склонялась к Православию, даже крестилась и венчалась, но в церкви была лишь "захожанкой", а не прихожанкой. Как же нам помогают святые! Они откликаются на наши молитвы, теперь я это тоже знаю, так как почувствовала это на себе. В моем сердце, глубоко-глубоко и по-началу как маленькое зернышко родилась вера. И это вера в Христа. Православие стало для меня настоящим открытием, глотком того самого воздуха, которого так не хватало моей душе, уже запутавшейся в этом мире. И вот так получилось, что через обучение в школе и через прослушивание лекций Торсунова Олега Геннадьевича, Господь привел меня в Свою Церковь! Я бесконечно благодарна Господу за это!
И я от всей души благодарю нашу школу, всех ее учениц, хозяюшек, кураторов и конечно же Лиану Ивановну! (d40) (d40) (d40)
Без школы, вряд ли я бы пришла к этим осознаниям, а ведь теперь понимаю, что это самое главное в жизни.
С - любовь старших: Мамочка. Мы с ней стали еще ближе. А еще женщины и бабушки из нашей Церкви - они замечательные! В их глазах я вижу истинную любовь и Божий свет)))
D - дружба, игры: Этот витаминчик я пополняю вместе с моими детками! А еще у меня теперь есть замечательная подруга единомышленница)
Е - любовь единомышленников: С этим витамином мне помогала моя подруга и конечно же наш форум, а еще форум Православного интернет-курса.
F – всякая всячина: всячины разной было много, но основные источники наполнения переключились больше в духовную сферу. Я училась на Православном курсе (о котором я тоже из нашей школы узнала), с огромным удовольствием смотрю Православные фильмы, читаю книги и слушаю аудио этой же тематики, уже два года как не ем мяса (и совсем не тянет!) и не пью алкогольные напитки (чему я очень рада - тоже даже не хочется!). Прошла у Лианы Ивановны Позитивный практикум, очень вдохновилась!!! Теперь решила 108 дней писать практики по вебинару и есть планы продолжить и дальше работу в этом направлении. В семейных отношениях тоже все нормализовалось, хотя бывает еще "штормит" - но теперь эти штормы я переживаю намного спокойнее и стала ощущать, что отношениями и правда управляет женщина) Только для этого женщине надо научится для начала управлять самой собой - это самое интересное)

Девочки, я всем желаю счастья!!!! Обнимаю вас!!! И поздравляю с наступающим Рождеством Христовым! Храни вас Бог!!!! (d55) (d55) (d55)
Люблю!!! Слава Богу за все!!!

Оффлайн Лули

  • НП
  • Сообщений: 1468
  • Благодарности: 475
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #762 : 05 Январь, 2016, 20:36:47 20:36 »
Итоговый отчет за 9 класс.

Основные задания курса
УС – Стараюсь писать регулярно. И если вдруг 1-2 дня пропустила по каким-то причинам, то сразу ощущаю, как накапливается негатив и норовит выплеснуться на окружающих
Бл/Хв – Пишу регулярно, прекрасно повышают настроение и учат замечать то хорошее, что мы имеем. Иногда Хв совсем не идут, и тогда понимаю, что ЛЭ совсем на нуле
АБ дописана, но иногда вспоминаю некоторые эпизоды и дополняю.
ВД- Стараюсь писать, правда часто не оставалось на ВД времени и тогда приходилось отчет откладывать на следующий день.
ГП – За класс выполнено 11. Всего 113. Иногда казалось, что ну всё, нет обид и прорабатывать нечего. И тут же Вселенная подкидывала несколько ситуаций, которые требовали ещё и ни одной ГП.
АИ – За класс 11. Всего – 41. Иногда даются легко. А иногда - с трудом.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -  За класс выполнено 14. Всего 38. Планировала правда выполнить гораздо больше. Частенько не могла понять, что я утратила в данной ситуации и что хочу вернуть.
2) Павлиний хвост – Выполняла. Осанку помогает поправить. Муж сразу начинал шутить: «Ничего не говори, только ходи туда - сюда»
3) Практика восстановления чистоты – Выбрала 2 детские фотографии, где мои глазки светятся от счастья. Я не помню, того периода жизни, но в глазах столько любви, столько счастья и радости, что эту любовь я ощущаю и сейчас, много лет спустя.

 Дополнительные задания на самоконтроле:
Выбрала:
 1)Конфликтогены. Здесь мне еще работать и работать. Вселенная регулярно устраивает проверочки и дает понять, что тут мне еще предстоит большая работа над собой.
2)Я-сообщения – По – прежнему, даются с трудом. Сложно строить диалог я-ОК и ты – ОК. Не могу научиться своевременно строить ЯС и проговаривать их. У меня всё идет с некоторым запаздыванием. ЯС удается составить только тогда, когда ситуация пройдет и я успокоюсь. Формулирую на бумаге и чаще всего озвучить так и не решаюсь. Значит, буду работать дальше.
3)ОС – тут результат нулевой. Этим искусством я так и не овладела.
4)Извинения – иногда удаются.
5)Благодарности – Да. С легкостью.
6)Ипостаси:
Выбрала  Любовницу и Девочку.
Любовница – Сексуальности и  привлекательности моей Любовнице по-прежнему не хватает.
Девочка – Ну хоть научилась просить помощи и принимать её и  это уже большой шаг вперед
  7)Шар – здесь тоже надо работать. Иногда дается с  легкостью, а иногда  забываю о нем. Хотя это задание мне очень нравится.

Витамины:
В - любовь Бога —  Стараюсь начинать день с молитвы и ценить все то, что посылает нам Господь.
С - наставница — Наставницу вначале увидела в моей новой сотруднице, но по мере того, как стала узнавать её больше, желание походить  на неё поубавилось.  Ещё у  меня есть две прекрасные тетушки, но живем мы в разных концах страны и общаться удается только по телефону, да  и то не всегда. Стараюсь чаще звонить или  представлять, а как бы они поступили в той или иной ситуации.  В общем, тут я в поиске.
D - дружба, игры — Только переписка и разговоры с подружками по телефону помогают поддерживать витаминчик  Д. Все подружки остались в другом городе, как будто в другой моей жизни..
E - общение с единомышленниками — Читаю отчеты и дневнички девочек – одноклашек. Вдохновляюсь их отчетами.
F – всякая всячина: Здесь витаминчик у меня, как правило, складывается из занятий творчеством и домашних дел, которые позволяют сделать наше жилище светлым и уютным.
Девочки, спасибо Вам всем, спасибо моим одноклассницам, кураторам, хозяюшкам    и отдельное спасибо Лиане Ивановне за нашу Школу.  Меня так страшил переезд в другой город, но я знала, что я не одинока, у меня есть Вы, и я всегда найду в Вас поддержку и вдохновение.
Мысли, которые мы выбираем - это кисть, которой мы наносим мазки на полотно нашей жизни

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7709
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #763 : 07 Январь, 2016, 22:27:00 22:27 »
Чудесная Мираэль, доброго дня!  (d55)
Безусловно, год, проведенный в 9 классе - это особый год. Я рада, что с тобой произошли глубинные изменения, о которых ты пишешь в своем отчете.
Цитировать
Наверное мне многое надо было вернуть и многое восстановить
Скорее всего, так и есть  (d21)
Не смотря на плотный график, ты успешно справилась с выполнением письменных заданий, норму выполнила)
Цитировать
чувствуешь себя более наполненной и какой-то умиротворенной
Ты превосходно поработала над практикой ВП  (medal) 72 - это ж какая огромная работа!
Цитировать
Практика восстановления чистоты - смотрела свои фотографии, вспоминала себя и свои ощущения, ощущала себя в том самом возрасте! Прекрасное задание, оно у меня в привычку вошло, с радостью почти каждый день на несколько минуток погружаюсь в эти воспоминания и ощущения!
Это вообще неиссякаемый источник!... Сегодня случайно наткнулась на большой альбом с  фото нашего города середины 80-х, аж сердце защемило от воспоминаний и ощущения невероятные. Мы - часть не только нынешнего, но и прошлого. И в прошлом - осталось много от нашей чистоты...)
Цитировать
В - любовь Бога: главный витаминчик наконец то стал для меня на самом деле главным
Как ты ярко поведала о своем духовном опыте, спасибо! Я очень за тебя рада!
Ты проделала огромную работу в 9 классе и не только по его программе, а по программе самой жизни  (d55)
Желаю дальнейших успехов!
Мираэль, итоговый отчет принят

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7709
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #764 : 07 Январь, 2016, 22:38:45 22:38 »
Милая Лули, приветствую тебя!  (d55)
Дополни, пожалуйста, свой отчет, чтобы я могла более ясно представить твои результаты обучения в 9 классе.
Цитировать
Практика восстановления чистоты – Выбрала 2 детские фотографии, где мои глазки светятся от счастья. Я не помню, того периода жизни, но в глазах столько любви, столько счастья и радости, что эту любовь я ощущаю и сейчас, много лет спустя.
И?.. Выбрала фото и?..
Как еще работала над ВЧ?
Цитировать
Павлиний хвост – Выполняла. Осанку помогает поправить
Осанка - это уже как бонус. Какая ипостась при ПХ у тебя проявлялась ярче?

По доп.
Цитировать
ОС – тут результат нулевой. Этим искусством я так и не овладела.
Как думаешь, почему?..
Цитировать
Любовница – Сексуальности и  привлекательности моей Любовнице по-прежнему не хватает.
Как ты прорабатываешь эту ипостась? Есть ли улучшения за класс, пусть и небольшие?

Жду дополнений  (d21)


Оффлайн Лули

  • НП
  • Сообщений: 1468
  • Благодарности: 475
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #765 : 08 Январь, 2016, 19:22:49 19:22 »
Дополнения к итоговому отчету.

Цитировать
Цитировать
Практика восстановления чистоты – Выбрала 2 детские фотографии, где мои глазки светятся от счастья. Я не помню, того периода жизни, но в глазах столько любви, столько счастья и радости, что эту любовь я ощущаю и сейчас, много лет спустя.
И?.. Выбрала фото и?..
Как еще работала над ВЧ?
[/quote]
Глядя на свои детские  фото, ощущала себя той счастливой и жизнерадостной девочкой, окруженной любовью и заботой старших.
Так же проводила медитацию "Исцеление внутреннего ребенка". Ощутила спокойствие, наполненнность любовью и добротой. 
Цитировать
Цитировать
Павлиний хвост – Выполняла. Осанку помогает поправить
Осанка - это уже как бонус. Какая ипостась при ПХ у тебя проявлялась ярче?
Пожалуй Любовница. Веселое задание - повышает настроение.
Цитировать
Любовница – Сексуальности и  привлекательности моей Любовнице по-прежнему не хватает.Как ты прорабатываешь эту ипостась? Есть ли улучшения за класс, пусть и небольшие?
[/quote ]
Регулярно делаю практику СЖБТК. Иногда (когда вспоминаю) пою цветочек. Купила красивое белье. Иногда выполняю интимную гимнастику. Небольшие улучшения конечно есть. Я стала менее скованной, более раскрепощенной. Появилось осознание, что само собой ничего не приходит - надо обязательно работать над собой.
Цитировать
По доп.
Цитировать
ОС – тут результат нулевой. Этим искусством я так и не овладела.
Как думаешь, почему?..
Если ОС касается чего- то положительного, когда я говорю"Мне приятно когда... " или "Я люблю, когда ты..." здесь все прекрасно. А когда вопрос касается неприятной ситуации, вот тут у меня возникает стопор. Я или вообще молчу, или могу  сказать - "Ты хотел меня обидеть - тебе это удалось." Думаю, что и здесь надо  продолжать работать, как и  с ЯС.
Мысли, которые мы выбираем - это кисть, которой мы наносим мазки на полотно нашей жизни

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7709
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #766 : 08 Январь, 2016, 20:38:02 20:38 »
Лули, соглашусь с тобой в том, что задания 8 класса требуют дополнительного контроля и далее.
Хочу отметить, как тщательно ты выполняла письменные задания, все без исключения  (medal)
Ощущения от выполнения УС, Бл и Хв красноречиво об этом говорят.
Выполнение доп. заданий проанализировала на "отлично", сразу видно, каков эффект и чему еще нужно уделить внимание. Желаю тебе успехов в дальнейшем обучении!
Лули, итоговый отчет принят

Оффлайн Айгуль

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 972
  • Благодарности: 620
  • Учусь в 11 "А"нгельском)))
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #767 : 14 Январь, 2016, 19:25:55 19:25 »

Итоговый отчет за 9 класс.

Основные задания курса:
УС, Бл, и Хв – легко пишутся, вошло в привычку.
ВД - тоже пишется легко.
ГП – за класс 10, всего 80.Совсем не хотелось делать ГП, чрез силу себя заставляла.
АИ - за класс 10, всего 807. Всегда делаю вместе с ГП.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -  за класс 8, всего – 19. А вот эта практика мне полюбилась, она действительно быстро дает результат и делаю ее с удовольствием.
2) Павлиний хвост – сильно влияет на осанку, если честно муж не понимал, когда я ее делала, а вот когда я без всякого павлина включала очарование ему больше нравилось... Да и мне тоже. Не в восторге от этой практики.
3) Практика восстановления чистоты – часто представляла, как ко мне приходит маленькая девочка и приносит шар, который меня наполняет изнутри. Любила наблюдать за манерами маленьких девочек. Все это я думаю укрепило мою девочку.
Витамины:
В-любовь Бога – мысленно и письменно – благодарности, молитвы.
С-наставница –общение со свекровью, очень ценное для меня общение.
D-дружба – много общения на работе, в школе работаю. Плюс в окружении появилась пара семейная - наши соседи, мы стали более чаще общаться.
Е-единомышленники – из единомышленников - это моя подруга, мы обе любим шить, у нас одинаковые взгляды на жизнь. Мне с ней интересно.
F - всякая-всячина: - мой любимый пункт, всегда был разнообразным и интересным.

Дополнительные задания на самоконтроле:
2.Конфликтогены:
Часто проявление превосходства, язвительность,  обидчивость, ярлыки.
если ччестно победить эти конфликтогены у меня получается с переменным успехом, вроде бы победила, ан нет, снова лезут...
3. ЯС –не писала ни разу, это задание не осилила.

6. Пожертвование: время, деньги, часто пироги на работу носила.
7. Ипостаси: укрепляла Королеву и Любовницу. Но лучше всех все равно получается Хозяйка))) В девятом классе я наконец поняла какую Королеву и Любовницу в себе хочу видеть. Это было здорово. И когда я их включаю, у меня это получается легко.
языки любви -наполняла себя и мужа легко и непринужденно. особенно в муже чувствую наполненность.
В целом 9 класс был у меня очень затяжным и растянутым. Это конечно же не на пользу, лучше все таки учится более активно. Беру это на заметку на будущее.
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #768 : 15 Январь, 2016, 21:37:30 21:37 »
Айгуль, мне пришлось посоветоваться с Графиней Кисточкой насчет твоего итогового.
К сожалению, я не увидела, что ты прочувствовала основную тему 9 класса - Восстановление чистоты.
Вот, смотри, что мы прорабатываем в 9 классе https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1523.msg1218525#msg1218525

Восстановление чистоты ничего общего не имеет к проработке ипостаси Девочка и созерцанию девочек вокруг. Медитация - это хорошо, но как дополнение к основной практике.

Поэтому я отправляю тебя на доработку этого задания на 10 дней. Если что непонятно, задавай вопросы в соответствующей теме. К тому же,  на мой взгляд, ты совсем не проработала Я-сообщения, которые брала как допзадание. Прошу тебя сделать упор на эти 2 задания плюс разобраться, почему не идет практика "Павлин", которая так сильно связана с ипостасью Любовница.

Нумерация отчетов будет 31/40, 32/40 и т.д.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Любовь

  • Выпускница
  • Сообщений: 1687
  • Благодарности: 1749
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #769 : 28 Январь, 2016, 15:34:26 15:34 »
Здравствуйте, Дорогие Девочки
Итоговый отчет за 9 класс

Основные задания курса:
УС – пишутся хорошо, мне нравится писать, т.к. во время их написания приходят разные мысли и решения некоторых вопросов, также я становлюсь как-будто выговорившейся
Бл и Хв – Благодарности нравится писать. Правда у меня каждый раз почти одно и тоже, за что я благодарна Богу, но все равно во время написания я чувствую связь с ним. Хвалилки тоже нормально пишутся. Они у меня похожи немного на перечисление того, что я сделала. Н-р: я хозяюшка, какой вкусный обед приготовила и в таком духе. А в конце, когда уже не остается дел, я просто называю себя разными приятными словами: женственная, красивая и т.п.
ВД – пишу во время отчетных дней по пол страницы стабильно. Иногда, когда день насыщенный прям много пишется, а иногда бывает, что приходится выдавливать из себя и я просто описываю что на сегодня имею и как прошел день.
ГП – (10;80) написала ГП на все ситуации, что были у меня в шпаргалочке помеченные, как на проработку. Теперь пишу ГП по вновь возникающим, когда приходилось плакать или что меня тревожит.
АИ – (10, 36) - это задания я люблю.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - (16, 33) Ставила себе примерно через день делать эту практику, но не ругать себя, если не получится, в итоге, так и вышло: 16 практик за класс. Сначала я не верила в ее результат, но просто упорно делала. Пока не произошел один случай: Я днем сделала эту практику на старую школьную подругу, сейчас мы уже года 3 не виделись, редко переписываемся и пол года, как не созванивались. Так вот - практику я сделала в обед, а вечером она мне позвонила !!!. И это при том, что пол года прошло. Просто так, поговорить набрала.
2) Павлиний хвост –  (5, 5) не особо она мне идет. Да и Любовница у меня в отстающих. Но я упорно делала и когда я делала, то муж обращал внимание. А тяжело дается, потому что когда муж дома утром, я не чувствую еще себя достаточно привлекательной, чтоб хвост распускать и утром сразу столько дел до дому и с рутиной (завтраки всем, убрать, постирать и т.п.), а вечером, когда муж приходит, я то я уже уставшая и опять не до хвоста. Делала я его когда доча в садике была и муж уходил к обеду. Тогда получается. Только все равно чувствую неловкость, т.к. сейчас в положении и не чувствую себя особенно привлекательной.
3) Практика восстановления чистоты – галерея чистоты. Приклеила фотографии в возрасте 2 лет и одна, где мне 5 лет. Получилось всего 8 фотографий, все они меня очень радуют. 3 из них с мамой. На них так чувствуется, что мамочка меня любит, она такая красивая и мы прекрасно смотримся, я переношусь в детство. Любовалась фотографиями ежедневно.
Смотрела мультики, наподобии «Щелкунчик». Я плакала, вспомнила свое детство, как этот мультик смотрела. Во время просмотра кушала мандарины и конфеты. я вспоминала, как мне мама делала бусы из конфет на НГ и на протяжении всех пракдников с 25 декабря по 13 января каждый день баловала меня маленькими подарками под елкой в виде бус из конфет. Я у нее спросила – она их ночами делала, когда  уже спала. Танцевали с доченькой просто так, как хочется, дурачились. Еще я тему прочитала про ПЧ и плакала, пока читала многое вспоминала из своего детства, просто, как картинки шли вопоминания. Всех и не описать.
Разговаривала с мамой, расспрашивала ее, какой я была в 3 годика и раньше, что любила, чем увлекалась. Мамочка с удовольствием мне рассказывала, правда проводя аналогию с моей доченькой, зато понятнее так. Рассказывала в чем я ходила, во что играла, как себя вела. Я тоже вспомнила, что очень любила Новый год. И немного вспоминала этот чудесный праздник и как он проходил в моем детстве.
Смотрела мультик «Варежка», растрогалась. Вспоминала, как я любила этот мультик, ведь у меня, как и у мальчика не было собаки или кошки. А мне так хотелось. А мама мне купила шарик, надутый гелием. Тогда это была большая редкость, только у Универмаге надували гелием шары. И вот, когда он сдулся, а держался он не как сейчас одни сутки, а целую неделю он у меня стремился вверх, так вот, когда он сдулся я его надула просто и таскала за веревочку, представляя, что это моя кошечка. И я верила в это, как мальчик из мультфильма. Разве что не кормила. И хотя на шарике были изображены медведи – это было не важно…
А еще я из этого шарика делала воздушный корабль. Мы с подружкой смастерили коробку и сажали в нее бумажный кукол, а шарик их перевозил. Было очень интересно.
Еще я подарила себе розу. Правда доче тоже подарила цветочек и маме не удержалась и купила. Но это доставило мне удовольствие!
Долго я сопротивлялась заданию смотреть свои фотографии. И вот решилась. Поставила таймер на 15 минут и рассматривала. Я плакала, конечно. Не ожидала я такого эффекта. Вспоминала детство, сравнивала себя и доченьку, вспоминала, как раньше жили. И хотя я по прежнему живу в той же квартире, что и в детстве, и соответственно места рядом такие же, многое изменилось…
Смотрела кассету по видику, где видео с моего садика. Смотрела  интервью (3 и 4 года), где у меня спрашивали о моих интересах, что люблю, с кем дружу, про маму и многое другое и прогулку в садике. Так смешно.
Вспоминала детство, зимние игры в которые любила играть
Дополнительные задания на самоконтроле:
СЖБТС – чаще заводила таймер на 2 минуты и любовалась. Но иногда просто без времени любовалась, например, когда наносила макияж, обращала внимание на свое лицо, радовалась его красоте. Хотя заставить себя начать делать эту практику мне сложно. Зато потом нравится.
Я-сообщение Ниже прикрепила свои ЯС все и за 9 класс в том числе
КСД  - долго я определялась какое же задание мне еще взять. Сначала был цветочек, но потом я подумала, что в интересном положении может быть нельзя делать такие упражнения на маточку. Потом решила Уборку 15 минут в день включить, но поняла, что это я итак делаю, да и Хозяйка у меня самая развитая, решила не филонить и брать, что посложнее. Стараюсь слушаться. Уже категоричных НЕТ нет, бывают пререкания, но я их стараюсь не допускать.
Пожертвование – 2 недели курировала на каникулах, желала всем счастья, по прежнему отношу вещи в храм.
Витамины:
B - любовь Бога — с переменным успехом молюсь. Из нового, что мне нравится - это я читаю Библию Ветхий Завет от 1905 года с комментариями. После чувствую спокойствие. Разные мысли приходят, задумываюсь.
С - наставница — это моя крестная. Созваниваемся часто, видимся, я чувствую ее безусловную любовь и всегда могу позвонить и рассказать, что беспокоит и спросить совет.
D - дружба, игры —  тоже было. Это мамочки подружки с детками, была на сессии и там с девчонками наобщалась в доволь
E - общение с единомышленниками — на форуме, кино клуб, книжный клуб
F – всякая всячина —
из самого любимого - закончила вышивать оберег
начала вышивать бисером картину - оберег. Это первый опыт с бисером, раньше мулине вышивала. так захватило, что просто балдею и не о чем не могу думать во время вышивания.
Ходила в кино сама и с мужем
Почти каждый день готовлю что-то новое - балую свою Хозяйку

Отношения:
с мужем: с мужем за время 9 класса отношения ровные. Я стала больше ему доверять, говорю о своих желаниях. Вижу, что он заботится о нашей семье и пытаюсь отблагодарить его тем же. Готовлю разнообразную еду, учитывая его предпочтения.
С мамой: с мамой в 8 классе было лучше. Это больной мозоль. Я очень рассчитывала на 9 класс, надеялась, что он мне поможет наладить с мамой отношения. Ну никак. (ПС сейчас пишу, возможно, под эмоциями, т.к. утром поругались) Я ей и ЯС говорю и просто прошу. Она не слышит меня. Зато видит недостатки у всех, кроме себя. Еще я стала лучше замечать конфликтогены, но не только свои. Здесь работы много. Может это мои ожидания на 9 класс.
С дочей с дочей я пришла к выводу, что не хочу быть похожа на свою маму. Я итак была сторонницей того, чтобы решать проблемы словами, но теперь я в этом убедилась. У нас с ней сейчас отличные отношения, любовь и взаимопонимание.
Опять же одна из причин конфликта с мамой, это наши разные взгляды на воспитание моей доченьки. Они считает, что ее нужно бить ремешком. (чего ни я, ни кто либо другой не применял к моей девочке) А я считаю, что ее вообще не нужно бить. И у меня и у мужа получается с ней поговорить (при возникновении шкоды)  и объяснить ей все. А у мамы нет. Поэтому она начинает говорить, что нужно бить.


Мои Я-сообщения, буду накапливать одобренные - базу:
мужу в смс (решила сперва написать в качестве тренировки, т.к. еще не могу быстро сформулировать в голове и сразу сказать) Я чувствую разочарование, когда отсутствуют знаки внимани я в важные моменты нашей жизни. Потому, что я девочка  (d21) и мне хочется внимания. Поэтому буду благодарна, если по приятным событиям буду получать маленькие подарки  (d21)

мужу сказала: Олег, я чувствую страх, когда телевизор издает пугающие звуки. Потому что я бояка. Поэтому буду очень тебе благодарна, если оденешь наушники.

мужу сказала: Олег, я чувствую обиду, когда когда ты делаешь замечания в середине стрижки. Потому что не могу сразу постричь идеально. Поэтому буду  благодарна, если в следующий раз дождешься просьбы о проверке стрижки.

Мамочка,спасибо за твою любовь к Маргарите, за время, что ты ей уделяешь. Так радостно смотреть на ваши счастливые глазки, только беспокоюсь, что Маргарита слишком разыграется и не сможет уснуть вовремя. Поэтому сейчас давайте переходить к тихим (спокойным) играм, или к завершению игр на сегодня.

Настя, мне обидно, когда ты так со мной разговариваешь. Потому что я тебе ничего плохого не сделала. Поэтому держи свои эмоции при себе и контролируй выражения в разговоре со мной.

Олег, мне обидно, я чувствую себя ненужной, когда ты сидишь отвернувшись когда мы разговариваем. Потому что хочу видеть твои глаза и видеть заинтересованность в разговоре. Поэтому, пожалуйста, поворачивайся, когда мы разговариваем.

Мамочка, мне не приятно, когда наши разговоры переходят в сплетни. Потому, что не хочу думать еще и о чужих проблемах - у нас своих забот не меньше. Поэтому давай не будем никого обсуждать.

Олег, я буду чувствовать себя увереннее, если вопросы воспитания дочи и то как с ней нужно разговаривать мы будем обсуждать вместе, потому что я хочу, чтобы она выросла хорошим человеком, и я понимаю, что я не всегда бываю права и мне нужна твоя поддержка, поэтому давай обсудим как нужно было сделать ей замечание.

ЯС на АИ №1 этот эпизод был в 14 лет. Думаю, что можно было бы так сказать бывшей подруге (оказалось, что она все, что я ей говорила рассказывала своей маме  (d16) ) Катя, я чувствую себя преданной, когда ты рассказываешь маме о моих секретах. Потому что я делюсь с тобой сокровенным, я доверяю тебе и не хочу, чтобы о том, что я тебе рассказываю еще кто-то знал. Поэтому буду тебе признательна, если то, что мы обсуждаем наедине останется между нами.

Олег, мне так больно, когда праздники заканчиваются выпивкой, больно от того, что нам пришлось ехать домой одним. Потому что мне хочется быть дружной семьей, проводить праздники весело для всех и возвращаться домой вовремя. Поэтому в следующий раз, постарайся контролировать алкоголь.

Оля, мне страшно, если Олега не будет рядом даже одну ночь, потому что я беременна, а с ним я чувствую себя в безопасности. Поэтому буду благодарна, если Олег будет рядом со мной

Мама, я чувствую себя некрасивой, когда у меня такой кошмар на голове. Потому что хочу выглядеть привлекательно, поэтому Буду благодарна, если сможешь покрасить меня в ближайшее время.

Мамочка, я чувствую раздражение и отчаяние, когда ты перевешиваешь после меня белье. Потому что я хочу всегда себя чувствовать хорошей хозяюшкой. Поэтому, пожалуйста, поделись со мной секретом, как правильно развесить белье.

Олег, я чувствую огорчение, когда мой двигающийся животик остается без внимания. Потому что малыш так задорно толкается. Пожалуйста, посмотри в следующий раз какой он озорной

Олег, я почувствовала такой ужас и страх, когда увидела Маргариту в окне. Потому что я попросила тебя последить за ней и доверилась тебе. Поэтому в следующий раз не спускай с нее глаз, когда она на балконе или закрой окна, пожалуйста

Мама я чувствую раздражение, когда ты нелестно говоришь об Олеге. Потому что он мой муж. Вы мне оба очень дороги и любимы. Поэтому буду благодарна, если мне не придется слышать неприятные слова  в его адрес

Я чувствую раздражение, когда нужно куда-то поехать с Маргаритой, а велосипед сломан, потому что без велосипеда нам очень тяжело вдвоем передвигаться, поэтому я была бы так рада, если ты починишь велосипед и (уже) на следующих выходных я смогу повезти Маргариту в нем. (d22)

Мамочка, я чувствую усталость, когда не могу побыть одна. Потому что не могу отдохнуть глазами и побыть в уединении. Поэтому буду благодарна, если ты зайдешь позже когда дверь не будет плотно закрыта.

Паша и Олег, я чувствую обиду, когда вы смеетесь с меня, что я кручу обруч. Потому что я занимаюсь собой и хочу быть еще красивее. Поэтому буду благодарна, если вы будете спокойно относиться к моему занятию и займетесь своими делами.

Олег, я чувствую разочарование, когда ты говоришь "ничего. потому что мне важно слышать от тебя слова благодарности или слова восхищения.

Я чувствую разочарование, когда пренебрегают моими советами и не лечатся, потому что я беспокоюсь о своем здоровье и здоровье семьи, поэтому я была бы тебе благодарна, если бы ты тоже заботилась о своем здоровье. 

Милый, я чувствую унижение, когда мне приходится повторно просить у тебя деньги, потому что так мне кажется (что например ты меня не слышишь, что ты меня не ценишь, или что я словно транжира прошу и прошу у тебя деньги)
Олег, я чувствую страх , что когда родится малыш, то двое деток будут по большей части на мне. Потому что я хочу быть радостной мамой и радовать тебя, а не замотанной детьми и уставшей. Я сегодня устала, буду благодарна, если ты сегодня искупаешь.
Олег, Я чувствую беспокойство, когда мне приходится тратить время на ожидание, потому что я могла бы заняться другими делами, поэтому я буду тебе очень признательна, если в следующий раз ты придешь вовремя или предупредишь, что задерживаешься.

Написала маме на бумаге: Мамочка,спасибо за твою любовь к Маргарите, за время, что ты ей уделяешь. Так радостно смотреть на ваши счастливые глазки, только беспокоюсь, что мы слишком строго воспитываем Маргариту и часто даем ей по попе. Поэтому давай переходить к воспитанию без насилия, а стараться объяснять словами. Ведь она такая хорошая девочка!
Написала смс: Олег, я чувствую обиду, когда мне говорят не гавкай или кудахтай, потому что я человек, я разговариваю. Поэтому, пожалуйста, в следующий раз делай замечания без этих слов.



Мои Я-сообщения за 9 класс:
сказала мужу: Олег, я чувствую обиду, когда ты отвлекаешься на компьютер или сидишь спиной, когда мы разговариваем. Потому что я хочу, чтобы мы были настоящей семьей, обсуждали вопросы, разговаривали, общались. Поэтому в следующий раз, если я выбрала неподходящее время для разговора ты мне скажи, или не отвлекайся на посторонние вещи

Мама, мне очень грустно и больно, когда говорят, что я виновата в плаче Маргариты из-за того, что не одела ей крестик, потому что я очень люблю Маргошу и забочусь о ней. Мама, спасибо за твои советы. В следующий раз прошу тебя давать их в спокойной обстановке.

Написала смс: Олег, я чувствую обиду, когда мне говорят не гавкай или кудахтай, потому что я человек, я разговариваю. Поэтому, пожалуйста, в следующий раз делай замечания без этих слов.

Сказала:Олег, я чувствую огорчение, когда мы запланировали и наши планы не осуществляются. Потому что я хочу веселого Нового года. Поэтому давай придерживаться планов.

Я чувствую раздражение, когда мне говорят, что нет денег, потому что я понимаю ,что ни чем не могу помочь и это лишает меня радости, поэтому буду признательна, если на тему безденежья мы говорить больше не будем. я очень ценю нашу дружбу и хочу чтобы ни что не мешало нам общаться.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #770 : 29 Январь, 2016, 22:45:14 22:45 »
Чудесная Любовь!
Я с большим интересом прочитала твой итоговый отчет за 9 класс.
Ты прекрасно поработала!
Особенно мне понравилось выполнение тобой задания "Восстановление чистоты".
Цитировать
Смотрела мультик «Варежка», растрогалась.
Чудесный мультик, один из моих любимых мультфильмов в детстве, прекрасно понимаю тебя.
Цитировать
С мамой: с мамой в 8 классе было лучше. Это больной мозоль. Я очень рассчитывала на 9 класс, надеялась, что он мне поможет наладить с мамой отношения. Ну никак. (ПС сейчас пишу, возможно, под эмоциями, т.к. утром поругались) Я ей и ЯС говорю и просто прошу. Она не слышит меня. Зато видит недостатки у всех, кроме себя. Еще я стала лучше замечать конфликтогены, но не только свои. Здесь работы много. Может это мои ожидания на 9 класс.
Я думаю, вернее, я просто уверена, что отношения с мамой наладятся в 11 классе!
Любовь, итоговый отчет принят.
Желаю успехов в 10 классе!

Оффлайн Charynka

  • Выпускница
  • Сообщений: 1252
  • Благодарности: 1783
  • Выпускница! Мечты сбываются!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #771 : 30 Январь, 2016, 10:23:36 10:23 »


Здравствуйте хозяюшки!
                                             Итоговый отчет за 9 класс.
  Очень продуктивный класс для меня! Много всего сделано! Я довольна и процессом и результатами!

Основные задания курса:
УС, Бл, и Хв – пишу легко, люблю писать, чувствую результаты
ВД - да, тоже пишется легко
ГП – за клас 13, всего 85 (Очень мне помогает эта техника, после нее много озарений появляется и много силы для действий). В этом класе ГП помогла проработать обиду на одноклассницу и я позвонила к ней, мы встретились и мило пообщались!
АИ - за класс 13, всего 85

          Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -  за класс 33, всего 45! Много всего себе возвратила! мне кажется я спокойней и целостней стала. Очень понравилась мне эта практика.
2) Павлиний хвост – сначала делала на улице (просто дома забывала), но потом сильно мужчины начали на меня реагировать и я поняла, что не надо с этой практикой шутить и дома начала ее делать. Муж увидел, что я что-то делаю и отреагировал комплиментами, подарками и очень личными моментами!  (d22)
3) Практика восстановления чистоты – отобрала детские фото и пересматривала по нескольку раз за день, перед сном возвращала себе то чувство, что в детстве у меня было (просто приятие всего, понимания, что мама и папа (теперь Бог и Матерь Божья) позаботятся обо мне, смотрела перед сном за игрой теней (я в детстве очень любила это), чувствовала расслабление в теле и тепло (в детстве я тоже очень любила слушать это состояние и все питалась уловить тот момент, когда сон ко мне придет!). Понравилась мне эта практика - большой ресурс в состоянии детской чистоты.
  Кажется, что именно эти практики помогли мне понять еще глубже, что жизнь легкая и все идет по Божьему плану, только довериться надо!  А еще я принятия себя почувствовала на коком-то глубинном уровне!  (d22)

                  Витамины:
В-любовь Бога – молитвы, в церковь ходила и свечи ставила. Чувствую себя Божьим ребеночком и чувствую, что он меня любит!
С-наставница –  мама! Благодаря школе я открыла свою маму с другой стороны!Она очень мудрая, веселая и заботливая женщина! ПРинимаю теперь ее любовь и ее знания!
D-дружба –  да, много гостей приходило к нам и мы много ходили в гости! Этот месяц был полон общения с друзьями. Мы даже первый раз за много лет Новый Год праздновали в компании друзей!
Е-единомышленники – да, на танцах, в компаниях (было общение)
F - всякая-всячина: - здесь тоже много всего было: новые книги купила и начала читать, первый раз в жизни сходила на депиляцию бигини (очень довольна результатом), планировала год (много планов вместе с Мужем составляли!), принимала гостей и готовила вкусности, продолжаю расхламление квартиры (купила книжку Мистическая Уборка и читаю и делаю), вышивала, делала йогу, наслаждалась прогулками в одиночестве, дарила много подарков и принимала подарки, как всегда ухаживала за собой, украшали квартиру к Новому ГОду!!!!   


Дополнительные задания на самоконтроле:

1..Конфликтогены:
  Очень много у меня превосходства. Это в обычной речи и поэтому взяла перебивания на особый контроль. Получалось слушать и не перебивать!
  А вот в конфликтной ситуации с Мужем снова вылезли почти все конфликтогени какие только можно найти. Уже меньше, чем раньше и не так агрессивно, но еще есть много над чем работать!
2. ЯС -  писала, говорила. Благодаря ГП меньше поводов было для ЯС.
3. ОС - с позитивными ОС у меня все хорошо, большую часть класса и с непрошеными был порядок (их не было), а вот в конфликтной ситуации с Мужем сова было много непрошеных ОС  (d5)
4. Извинения - были, по правилам
5. Пожертвование: желала всем счастья, убирала общий коридор, деньги на церковь отдавала
6. Шар - посылала регулярно себе, детям, Мужу и родителям, а когда чувствовала много силы, то и прохожим на улице и городу и стране...

 Спасибо одноклассницам за комментарии и возможность их отчеты комментировать! Мне очень самокурирование нравиться!
 Спасибо Графинюшке за нашу школу и за практики!
 Спасибо всем хозяюшкам и другим девочкам, благодаря которым наша школа работает!
 (d40) (d40) (d40) (d40) (d40) (d40)
Жизнь такая красивая.... И я тоже...

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #772 : 30 Январь, 2016, 17:33:56 17:33 »
Милая Charynka!
Поздравляю тебя с окончанием 9 класса!
Отлично поработала,много дополнительных заданий на самоконтроле.
Хорошо, что продолжаешь отслеживать ЯС и ОС.
Да, соглашусь с тобой, замужним лучше павлиний хвост на улице не распускать - это и не рекомендуется!
Только дома, перед мужем!
Цитировать
С-наставница –  мама! Благодаря школе я открыла свою маму с другой стороны!Она очень мудрая, веселая и заботливая женщина! ПРинимаю теперь ее любовь и ее знания!
Очень рада за тебя!
Charynka, итоговый отчет принят.
Желаю успехов в 10 классе!

Оффлайн Repaprika

  • Выпускница
  • Сообщений: 876
  • Благодарности: 696
  • Лина
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #773 : 03 Февраль, 2016, 07:21:52 07:21 »
Здравствуйте, милые девочки!
 
Итоговый отчет за 9 класс.


Это был потрясающий месяц! Так легко, пожалуй мне еще не давалось обучение в ШЖС)))

Основные задания курса:
УС, Бл, и Хв – Эти задания мне всегда легко давались. УС для меня – это вообще, некое просветление. Открываются новые мысли. Мне удается по-новому смотреть на ситуации и находить самые неожиданные решения!
АБ – я все еще пишу АБ. Я с удовольствием пишу ее. Но, к сожалению, очень редко хватает времени на то, чтобы сесть и писать пока пишется. Поэтому, стараюсь писать хотя бы по паре предложений ежедневно. Иду достаточно медленно, но зато продуктивно)))
ГП – за класс 15, всего 95. Почему-то, в этом классе я потеряла смысл ГП. То есть, смысл и польза есть. Мне нравится первая и последняя часть. Я с удовольствием пишу письмо, в котором рассказываю о своих чувствах. И с удовольствием ставлю точку в третьем письме. Все искренне и хорошо. Но второе письмо у меня вызывает протест. Ощущение такое, что это надуманная фальшь… Самовнушение…
В общем, вторые письма-ответы я писала без энтузиазма, просто потому что это нужно для отчета… и у меня сложилось такое впечатление, что эти самые вторые письма все портят. И без них мне было бы легче принять ситуацию, простить. То есть принять решение осознанно, а не путем самовнушения.
Что интересно – раньше у меня этот пункт не вызывал такого отторжения. И я не могу сказать, что ГП писала на какие-то особенно болезненные темы – нет.
Возможно это связано с моими общими переменами. Я много переосмыслила, и на многие вещи стала по-другому смотреть. Многие вещи стали для меня бессмысленны. В том плане, что я раньше отдавала море сил и энергии тем вещам, которые по сути, мне не нужны и которые, на самом деле, никак на меня не влияют. И, наверное, многие ситуации из ГП стали такими вещами? Не знаю, думаю пока почему так.
АИ - за класс 16, всего 49. Тут такая же история, как и с ГП. Если честно, от их написания мне не тепло, не холодно… Да и наверное, сама схема написания у меня не совсем верная. Я не могу придумывать альтернативную историю. А пишу только о том, что есть по факту. Потому что, если придумывать – то чем тогда АИ будет отличаться от заметания под ковер?...

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -  за класс 31, всего 43! Практика приятная. Иногда возвращала такие мелочи)) Но на самом деле,  этих мелочей мне очень не хватало!
2) Павлиний хвост – Ой! Это супер задание! Я его обожаю!!! Я не могу сказать, что муж как-то заметил перемены. А может и заметил, но не дал знать, Но я в восторге от нее! Делала каждый день. Только когда приболела не делала, а то в постели хвост распускать неудобно)))) Но я во время этой практики сразу ощущаю себя такой невообразимо привлекательной, шикарной!!! Класс!
3) Практика восстановления чистоты – Еще одна чудесная практика! Я итак очень люблю вспоминать детство, с мамой и сестрой обсуждать. Это была такая счастливая пора! Но благодаря заданию, я еще и начала пересматривать свой детский альбом. И даже по-новому смотреть на фотографии! Улавливать такие нюансы, которых я раньше не замечала. И буквально поглощать ту чистую и светлую энергию, которую излучают эти фотографии!

Витамины:
В-любовь Бога – В основном просто молилась дома, по утрам старалась читать молитвенник. Ну и, конечно, с доченькой перед сном "Отче наш" читали.
С-любовь старших –  Очень много общалась с мамой по скайпу и со свекровью. Моя мамуля в другой стране, так что мы можем только по скайпу общаться. А вот свекровь мне снова открылась с новой стороны. Я и не думала, что она на столько меня любит и так переживает за меня!
D-дружба –  Вот дружбы не особо много получилось. Как-то в этом месяце мы все по очереди болели. Так что дружили только в кругу семьи)))
Е-единомышленники – Мои единомышленники – это девочки на форумах и в соц сетях. Круг интересов у меня достаточно широк. Ну а в интернете море людей, которые с радостью меня поддерживали)))
F - всякая-всячина: – В основном, это были семейные радости и забота о себе любимой. Забота семьи обо мне. А еще было много творчества. Вообще, у меня сейчас начался новый этап в жизни, несущий большие потрясающие перемены. Я многое переосмыслила, осознала. И я   сейчас твердо знаю, как будет дальше. И я знаю, что я на верном пути. И что Господь заботится обо мне.

Дополнительные задания на самоконтроле:
- СЖБТК – Эту практику с удовольствием делала каждый день. Осознанно и с любовью.
- Медитация "Цветок" – Приятная медитация. Иногда забывала. Но без самоконтроля, наверное, вообще бы не делала))
- Упражнение "мигание" – Помимо самого упражнения, читала о вумбилдинге. Оказывается, такие упражнения крайне необходимы женщине еще и для укрепления женского здоровья. 
- КСД – Ой, люблю-люблю эту практику. Я даже не пытаюсь ее до автоматизма довести. Потому что нравится именно осознанно соглашаться с мужем! В этом есть такой какой-то шарм необыкновенный!
- Медитация "Королева" – Вначале, этой медитации не было в моем списке. Но позже я посоветовала ее однокласснице. И решила себе добавить. Просто потому что она мне нравится. Частенько, конечно я забывала о ней. Но когда делала – получала настоящее удовольствие и осознание себя настоящей Королевой!

И я очень благодарна Лиане Ивановне за нашу школу! И очень благодарна своим очаровательным одноклассницам за то, что были рядышком, за то, что ободряди и поддерживали!!!


Оффлайн Оленька кис

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 4882
  • Благодарности: 3039
  • Снова первый класс..)
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #774 : 03 Февраль, 2016, 19:58:41 19:58 »
Repaprika, волшебная!
Удивительно, как раньше я не встретила тебя на просторах Школы.
Приятно познакомиться  (d2)
Про АБ интересно, наверное, это просто период такой,  и он пройдет, потому как раньше, я так поняла, у тебя не было такого ощущения. У меня раньше не шла вторая часть письма, пока я не прочитала, что первые эмоции надо выписывать не формально, а проживать до точки, выплескивать до последней буквы. Когда я стала писать качественно первую часть, со второй - проблемы исчезли. Самым удивительным был такой факт, что человек, от имени которого я "придумывала" вторую часть, оказалось, действительно это чувствовал и думал, хотя связи с ним не было, и я об это чудесным образом узнала, спустя 20 лет. Вот тут невольно задумаешься, о "придуманности". На самом деле, даже если это так, и оно придумано, третье письмо расставляет внутри души все по новым местам. Показывает, что у одного и того же события, есть еще и другая сторона медали, и все может выглядеть совсем по другому, чем ты себе утверждаешь, причем часто причиняя боль. Просто альтернативный взгляд на одно и то же событие. Почему нет?  (d10) Особенно, если принять его на веру, жизненный багаж, который мы носим с собой, чуточку станет легче... (d3) Предлагаю подумать в эту сторону  (d10)
Главное событие класса ты выполнила на отлично! Я очень рада, что тебе понравилась связь с чистотой твоего счастливого детства!  (d22)
Удачи тебе в обучении и еще хотелось пожелать Божьего благословения и поддержки Ангела-Хранителя в твоем новом жизненном этапе!
Repaprika, итоговый отчет принят

Оффлайн Игривая Кошечка

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2611
  • Благодарности: 1647
  • Оля, КИСУНЬКА, 9 класс)
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #775 : 09 Февраль, 2016, 13:52:14 13:52 »
Итоговый отчёт за 9 класс.
Привет всем.
Наконец-то я закончила 9 класс и радости моей нет предела. Потому что это самый скучный и долго тянущийся класс для меня был, я не смогла в полной мере оценить его заданий. И хотя краткость Оле не сестра, сейчас будет кратко)))

УС - не люблю все по-прежнему))) потому что не вижу ценности в том, чтобы тратить драгоценное утреннее время на писанину вместо полезных дел. Мне бывают полезности там, да. Но те же полезности я могу написать и в 3 часа дня, войти в то же состояние. Даже подумывала оставить учебу из-за этой вот писанины, но понимаю, что польза от неё превышает бестолковость УСов для меня)))

Бл и Хв - писала, люблю благодарности, правда опять-таки не люблю написульки лишние, поэтому рада, что Бл есть, потому что устно - забывается, и выходит, что не благодарила, а так - дисциплинирует) Хвалы пишу спокойно - это не мой язык и я знаю свои достоинства, перечислять просто в блокноте мне не очень кайфово их и часто лениво, поэтому пишу уже почти стандартно.

АБ - в какой-то момент я поняла, что нужно остановиться, потому что, в принципе, все, и пишу уже теперь давно Дневник. Вот это я обожаю - потому что самые ценные моменты остаются запечатлены!!!

ГП - написано 10 в классе, а всего - 104, в принципе прошлые темы проработаны все, пишу теперь на текущие моменты - помогают разобраться, что к чему, расставить по полкам.

АИ - написано 15 в классе, всего - 78, великолепное задание, ставит здоровскую точку. Люблю писать их через время, а не сразу же - так эффективнее для меня.

Возвращение потерянного - делала, но так как я много работала с Внутренней Девочкой раньше - особо много нового это задание мне не дало)

Павлиний хвост - классное задание, я его делаю а также делаю нечто похожее довольно часто, как выяснилось давно уже)))

ВЧ - делала как могла без фото, вспоминала себя на фото, первые эпизоды АБ, принятие душа - чистое тело - чистый дух, очищение Дома... В общем подбиралась к подсознанию как могла)

Задания на самоконтроле, я взяла очень много - и выполняла толком не все. Ну ладно, в любом случае в итоге гораздо больше чем ноль. Напишу то, что удалось сдвинуть в сторону прогресса.

5 новых пунктов по ЛЭ - это прямо тема и за этим очень важно следить. Помогло, однозначно!

Семейные штучки - да, важно постоянно держать на контроле!

Очень легко уйти в привычку и забросить что-то - я этом плане отчеты сильно дисциплинируют и дают большой потенциал к росту.

Витаминки:
1. В - любовь Бога - да, ежедневно, молитвы, включаю музыку (счас реже) иногда читаю что-то...
2. С - любовь старших - да, я очень чувствую любовь от своей мамы, она у меня замечательная (и надо было отучиться в ШЖС, чтобы узнать это)))
3. Д - дружба, игры - все здорово, Бог подарил мне чудесных друзей.
4. Е - любовь единомышленников -  многие друзья и единомышленники тоже, очень радуюсь общению на форуме, а также с нашими Принцессами (кто знает - тот поймет)))
5. Ф - ЛЭ - все в норме, отслеживаю все пунктики внимательно и с любовью.
Ой, ура, кажется все.
Лиана Ивановна, спасибо Вам большое за все!
Пожалуйста, пустите в 10!!!
Владения
Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку. Шри Шри Рави Шанкар

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #776 : 10 Февраль, 2016, 12:37:52 12:37 »
Игривая Кошечка, поздравляю тебя с окончанием 9 класса. Так грустно, что тебе было скучно в этом классе. Часто скука - форма обесценивания, когда не хочется встречаться с какими-то сложными чувствами. Возможно, это не твой случай... Посмотрела, у тебя и 8 класс был долгим, интересно, что задерживает тебя?
Жаль, что УСы не прижились у тебя утром. Знаю несколько учениц, которые так и не полюбили это задание даже в конце обучения. А в одном из отчетов одиннадцатиклассница с удивлением обнаружила все прелести УС. Может, у тебя тоже такой длинный путь. А может,  ты редкая представительница, которая может попадать в альфа-состояние в любой момент времени. (Здорово, что  ты осталась в школе!)
Отлично проработала БЛ, Хв, Гп и АИ,  (s16) (d68)

Поделись, пожалуйста, более подробными впечатлениями и результатами ВЧ.










Оффлайн Игривая Кошечка

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2611
  • Благодарности: 1647
  • Оля, КИСУНЬКА, 9 класс)
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #777 : 10 Февраль, 2016, 12:57:45 12:57 »
Багира, по поводу ВЧ не знаю что ещё написать...
Состояние маленькой девочки - вспоминала, ощущала.
Но. Ощущения безопасности и беззаботности у меня там нет.
Самое раннее - куда я могу залезть - возраст 2 - 4 года - там уже нет. Там уже появились тревожность и страхи, такова моя натура.
Я уверена, что Душа приходит с определенными своими уроками.
И то, что я могу вспомнить - там ангельской беззаботности уже нет.
Потому задание для меня не эффективно.
Благодарю за внимание)
Владения
Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку. Шри Шри Рави Шанкар

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #778 : 10 Февраль, 2016, 13:55:31 13:55 »
Игривая Кошечка, итоговый отчет принят.

Оффлайн noble

  • Выпускница
  • Сообщений: 1350
  • Благодарности: 602
  • Елена
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #779 : 14 Февраль, 2016, 07:52:49 07:52 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ ЗА 9 КЛАСС

Добрый день.

Основные задания курса:
УС, Бл и Хв - 3/0,5/0,5 - всё о плану. По-прежнему долго сижу в класс из-за УСов, писать их каждый день никак не могу. Это безусловно нужная вещь и даже иногда спасительная. Но только иногда.
ВД – пишу без проблем. АБ давно закончила.
ГП – 10/80. Хорошо идет, проблема только время найти - условия себе создать.
АИ – 10/80. Самое любимое задание. Переформулирование своего отношения к реальности. Очень нравится. Почти всегда стала писать на ситуации из настоящего. И ведь всегда есть на что писать)

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 10/22. Всё в порядке. Только тот аспект, что КТО-ТО мне что-то возвращает из утраченного я не принимаю, иногда даже забирать не хочу. Хотя бы потому, что не считаю что мне кто-то что-то должен. Да и потерянное... Всё моё - со мной.
2) Павлиний хвост – Многократно делала практику. Без восторга, не чувствую необходимости.
3) Практика восстановления чистоты –В начале класса нашла 14 детских фотографий и прорабатывала. Старалась погрузиться в детские состояния, понять как и что я тогда чувствовала. Где-то получалось. В целом, по ощущению процесс восстановления чистоты идёт. А благодаря практике или вопреки - не могу оценить.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Следила в классе за выполнением следующих заданий:
1. Пожертвование.
2. Языки любви сына.
3. ЯС/ОС/извинения.
4. Ежедневная уборка 15 мин/2 мин.
5. Позитив:
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1141632#msg1141632
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1070847#msg1070847
6. Мульки и ритуалы (сын).
Все задания с разной периодичностью выполнялись, некоторые ежедневно, другие - реже. И дальше нужно работать с пожертвованиями. Нравится очень ЯС. Считаю, что этот навык очень полезен. Даже, если вслух и в лицо не часто удается сказать, про себя сформулировать - уже неплохо, акценты в отношениях правильно расставляются.

Витамины:
B - любовь Бога Была и есть в мой жизни. Я всегда о нем помню и чувствую, что и он меня видит.
С - наставница Есть. Но общения мало и через интернет. Плюс дважды в этом классе встречалась с Лианой Ивановной.
D - дружба, игры Есть. Больше с сыном. Женского общения маловато, особенно вопросы к качеству такого общения.
E - общение с единомышленниками Есть.
F - всякая всячина Любимый витаминчик, конечно. Из разных источников приходит энергия. Это и наряды, красота всякая, и уход, и хозяйственные дела, и йога, и ритуалы. Особенно хочется отметить, что в этом классе я поменяла большую часть свой уходовой косметики, расширила арсенал средств, получала всякие приятные косметические подарки. Всё это осваиваю и вырабатываю новы ритуалы. Сюда же хочется отнести утреннее чтение Священных писаний (это то, что делает день, а любовь Бога - это другое). И мы с сыном заканчиваем смотреть Махабхарату. Давно хотела посмотреть, наконец добралась.

Выражаю свою благодарность за труд многим очаровательным девушкам, которые делали и делают нашу Школу живой и неповторимой.
Благодарю Лиану Ивановну за идею и вдохновение!
Всем счастья!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #780 : 14 Февраль, 2016, 20:00:26 20:00 »
Елена Ромашова, поздравляю тебя с окончанием 9 класса.  (medal)
    Жаль, что УСы ты не смогла освоить. По мнению Графини Кисточки правильное выполнение именно этого задания дает максимум пользы от обучения в ШЖС.
Порадовалась твоей любви к АИ - принятие решений из взрослого состояния очень облегчает жизнь.
     Новые задания не вызвали у тебя радости и какого-то значимого эффекта, к сожалению.

    Остальные задания проработаны хорошо, поэтому приглашаю тебя в 10 класс.       
Елена Ромашова, итоговый отчет принят.



Оффлайн Счастливая весна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1453
  • Благодарности: 736
  • Я Таня
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #781 : 18 Февраль, 2016, 22:25:18 22:25 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ ЗА 9 КЛАСС

Ух, вот и закончила я 9й класс. В нем я просидела неменьше чем в 8го,3 месяца! Хотя не могу сказать, что это был сложный класс, иногда не хватало ресурса, но больше наверное сыграло роль, что у меня очень много разных событий происходило во вне и 9й помогал мне  и где-то поддерживал меня. (d5)

Основные задания курса:
УС, Бл и Хв - здесь все снова стабильно, пишу, когда-то и не хотелось писать, тогда не писала, когда-то очень чувствовала потребность в этих заданиях
ВД и АБ – писала по-разному, чаще ВД, но благодаря 9му всплывали разные воспоминания и я прописывала их
ГП -10,80. Это вообще первый класс, где ГП полелись рекой с самого начала, прямо прорвало,хотя давно уже все вроде бы написано. Но я писала то, о чем писать и не хотелось и думала что и не нужно вовсе и писала о том, что происходит сейчас и освобождалась от своих страхов и мне это тоже помогало очень.
АИ -0,8,36. АИ вообще не писались, на них просто не хватало сил, поэтому я подтягивала их к концу класса.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - 14;17 Это задание шло гораздо лучше, чем в 8м и я с удовольствием прорабатывла ситуации и возвращала себе все свое и у меня появилась еще большая уверенность в себе и ощущается такая вот личность, как будто собрался пазл
2) Павлиний хвост – делала, не могу сказать что с большой охотой и энтузиазмом. Это задание мне напоминает ношение короны в ипостасии королевы, но иногда и кокетливость такую игривость, вообщем это задание такое для меня под настроение"повертеть хвостом". Но уверенность оно тоже добавляет.
3) Практика восстановления чистоты –Здесь я много что делала.
В самом начале класса, я почувствовала,что 8й меня не отпускает и я не понимала почему. Пошла на кураторство и именно оно мне придало сил для разруления одной ситуации, которая лежала пот моим ковром ВНИМАНИЕ около 12! лет. Я решилась на разговор с подружкой и высказала ей все свои чувства и поделилась с ней тем, что я тогда ждала от нее поддержки, а не советов как мне следует поступать. Вот это было для меня самое яркое ощущение восстановление чистоты. Я такой мусор вынесла, который столько лет обидой,причем моей же, портил мне жизнь. Я почувствовала себя, как будто я шубку сменила с серой на белую.
Еще я регулярно, прямо каждый день делала практики по разрыву прошлых связей, причем делала и на друзей, ситуации с которыми меня никак не отпускают, и на самом деле очень многое поняла внутри себя у меня начал меняться взгляд на ситуации и меня начало отпускать
Еще я вспоминала детство,возвращалась в те ощущения,вспоминала счастливые моменты, составляла дерево -  и все это добавляло мне уверенности в себе, ощущение что я всего лишь человек и я могу и хорошо и плохо, я начинаю все больше и больше принимать себя, любую и чувствовать за своей спиной просто толпу своего рода, и она все как стена меня поддерживают и оберегают. Это невероятная мощь
А еще здесь наверное отдельным пунктом стоит выделить православие. Мне захотелось быть ближе к церкви, я читала литературу, слушала священников, ходила в храмы и я тоже чувствую огромную мощь и поддержку. Еще сильнее, чем раньше

Дополнительные задания на самоконтроле:
ЯС- это супер проработка. Я ее обожаю. Делаю ее для себя и могу даже не говорить, но она мне помогает понять про себя очень многое, поэтому часто в голове перебираю
Ипостасии- любовница. Я выбрала в этом классе такую ипостасию. И не могу сказать, что она страдала, но я держала ее на уровне, хоть и не выполняла прямо полноценную проработку, потому что не было на это сил
Пожертвование-да и мне это очень нравится

Витамины:
B - любовь Бога про этот пункт я писала уже выше
С - наставница здесь все стабильно
D - дружба, игры здесь тоже все без изменений хорошо
E - общение с единомышленниками Здесь бывало по-разному. Я часто "ухожу" в себя, потому что мне это необходимо просто, а иногда я вылезаю из панцыря
F - всякая всячиназдесь тоже все хорошо и стабильно. Балую и занимаю и радую себя с удовольствием!


Большое спасибо,девочки, весм кто проходит со мной этот путь! И конечно же спасибо Графине, за то чудо,которое существует.  (d40)
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #782 : 19 Февраль, 2016, 08:53:45 08:53 »
Счастливая весна, дорогая, напиши , пожалуйста, сколько АИ написано за 9 класс и всего, а то немного непонятно из твоего отчета

Оффлайн Счастливая весна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1453
  • Благодарности: 736
  • Я Таня
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #783 : 19 Февраль, 2016, 09:27:28 09:27 »
8 Всего, уже увидела что надо 10 ведь? (d5) Пошла дописывать
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #784 : 19 Февраль, 2016, 10:50:14 10:50 »
Да, надо 10, когда допишешь и выложишь в теме АИ, напиши, пожалуйста, тут и я приму твой отчет

Оффлайн Olgach

  • Выпускница
  • Сообщений: 635
  • Благодарности: 299
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #785 : 19 Февраль, 2016, 18:01:37 18:01 »
Итоговый отчёт за 9 класс.
Привет всем прекрасным девушкам!  Наконец-то пишу итоговый отчет за класс. В целом почти два месяца болела. И большая нагрузка – учусь дистанционно и работа. Поэтому в 9 классе мои процессы шли гораздо медленнее, чем в других классах.
 Последний отчет в классе: https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=3948.msg1391470#msg1391470

Основные задания курса:
УС, Бл и Хв – УСы пишу каждый день, иногда, в выходные, отдыхаю от всего. Для меня Усы стали важной частью моей жизни. Там могу прописать то, что вертится в голове с самого утра, или еще прокручивалось и ночью. Работаю со снами, получаю послания от сновидений в свою дневную реальность. Благодарности и Хвалы – это как «бальзам» на мою душу. Особенно, на работе, когда дают какое-то дурацкое задание, то я сначала сяду, напишу Бл и Хв, и потом мне становится легче, можно делать любое задание. И еще, когда их пишу, то понимаю, что можно по-разному реагировать на мужа, его родителей, окружающих меня людей, и когда пишу Хв и Бл им, появляется еще одна Благодарность Вселенной за то, что все это есть в моей жизни. 
АБ – Написана. ВД веду. Прописываю там свои достижения, успехи за прожитый день.
ГП – (10, 85). ГП для меня стало важной составляющей, когда есть какая-то ситуация, пишу, потом АИ и становится легче.
АИ –(10, 35).   АИ мне пока не очень дается легко. Смотря какая ситуация. Когда появляется АИ – приходит новое понимание себя, ситуации, окружающих. https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1380921#msg1380921
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» (запланировала 22 в этом классе) - (24,34).  Практика «возвращение потерянного» для меня с самого начала была очень сильной практикой. Прямо физически есть ощущение «возвращение» энергии. Проработала даже больше, чем запланировала. 
2) Павлиний хвост – Эту практику делала, когда шла на работу, дома. Ощущения в теле – такого полета и легкости! Мой позвоночник распрямлялся, я ощущала себя такой, как юная девушка, когда в ее жизнь пришла очередная весна.
3) Практика восстановления чистоты – Достала старый свой альбом. И у меня еще есть такая в виде беседки штука (не знаю, как называется), а в ней, внутри – моя фотка в 5-6 лет. Видеть себя такой маленькой, юной – приятные ощущения. Параллельно на занятиях по психотравме (семинар) там тоже было задание: если чего-то захочет ваш «внутренний ребенок», то надо выполнять его желания. Я и выполняла. Купила куклу, похожую на  ту, что была в детстве, игрушки. Теперь у меня они есть. Потому что у меня было ощущение, что в детстве у меня не было игрушек. Я пыталась вспомнить, ну играли же мы во что-то? И вспомнила: в «доктора»! Нашла набор детский «доктора». И на занятии было упражнение в тройках: побывала той девочкой, что играла в «доктора». Приятные ощущения! Потом анализировала, что мне дала моя любимая бабушка в детстве: такую уверенность, что я хорошая, что я любимая! А мама – что я просто есть, просто могу Быть! Очень сильное задание! Благодарю за него! Оно каждый день позволяет мне быть просто собой, в том числе и маленькой.
Дополнительные задания на самоконтроле:
1. Семейные фишки
Ритуал проводить мужа на работу -    Провожала мужа, у нас объятия. Ему нравится. Он вошел во вкус, а вначале как на дуру смотрел…
Ритуал встречи  с работы –   Мы встречаемся, я ему навстречу иду с работы. И он сам начинает первым меня спрашивать, как у меня дела.
Примерно 15-20 мин внимания мужу без расспросов -  Тут я понимаю, что спрашивает он у меня, чтобы рассказать о своем. И я слушаю, что говорит он о себе, о своем дне. Так тепло от таких отношений!
Муж платил за все – Эта практика у нас заведена, уже не помню с какого класса ШЖС. И мне так спокойно от этого.  Я знаю, что все в надежных руках!
Тактильная мулька – Это ежевечерне.
Мулька заботы   - Это тоже очень важная часть вечернего нашего взаимодействия.
Домашний вид –  Я люблю больше спортивную одежду. И стараюсь, чтобы она была симпатичной, привлекательной. Периодически мне хочется, и я надеваю юбочку, и ощущения в домашнем пространстве меняются.
Практика передачи ответственности – Передаю. Вижу результаты. Он стал более уверенным и мне приятно это делать.
Семейные ритуалы -   Летом у нас бывает сад. Мы его очень любим. А зимой у нас с ним совместные походы по магазинам, вечерние посиделки за столом. Воскресные беседы с сыновьями по скайпу. Вечерние чтения- каждый читает свое. При всем этом приходит ощущение спокойствия.
2. Внешний облик  –
Улыбка – Улыбка для меня всегда важна. Мне нравится, когда люди мне улыбаются. Мне самой тоже нравится улыбаться.
Осанка:  Делаю зарядку утром. Ходила на массаж, мой позвоночник  не дает мне поблажек, день без зарядки, сразу чувствую боль в спине.
Шар – шар посылаю в транспорте, мужу по утрам и вечерам, близким, окружающим.
Речь - Слежу за речью. И стала отмечать, что я что-то не то говорю. Но, пока это отслеживаю только после того, как скажу. Буду продолжать над собой дальше в этом направлении работать.
3. Работа  с  ипостасями – С этой ипостасью перекликается работа с ПВЧ. Во всех случаях, когда мне требовалась помощь, я ее просила у окружающих. Что раньше мне было трудно делать. Теперь я это делаю. Утром, когда одеваюсь на работу, обязательно потанцую немного. Это хорошо заряжает на целый день. Я помню, как в детстве я танцевала, когда приходила со школы. И танец мне дает много энергии. 
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В - любовь Бога – Молитва прочно вошла в мою жизнь, по утрам.  Пока иду на работу желаю всем счастья и при этом ощущаю в сердце такое тепло.
С - наставница –  Наставница у меня моя учительница по вокалу. С ней стала редко общаться пока. Беседую со своей свекровью, для меня это всегда бывает очень ценно.
D - дружба – Общаюсь с коллегами.
Е - единомышленники – Обучаюсь на курсе у Лебедько, и мы с однокурсниками по скайпу общаемся. На работе у меня есть коллеги, с которыми мы обсуждаем разные темы философского характера. Недавно у нас с коллегами образовалась группа, где мы можем позволить себе поразмышлять на очень глубокие темы про себя и быть понятыми.
F - всякая прочая всячина, перечисляем, чем себя радовали.
 1. Забота о себе –  Забочусь и мне это нравится.
2. Внутренний мир (наедине, для души, отношения со Вселенной) – Такого количества всяких упражнений, чтения как в этом классе, у меня в предыдущих не было. Может, поэтому мои процессы протекали медленнее, чем в предыдущих классах.
3. Активное времяпровождение (тренировки, прогулки, поездки) –  Важно для меня и зарядка и прогулки, происходит как будто после этого «перезагрузка».
4. Забота о других (служение, окружение любовью, благотворительность) – Каждое утро забочусь о животных. Мои близкие тоже всегда получают мое внимание.
5. Взаимоотношения (совместное дело, общение, отношения) – общаюсь с коллегами, с родными.
6. Творческая деятельность (созидание и самореализация, искусство) – писала очень много курсовых по курсу Лебедько.
7. Личностный рост и самообучение (школы, кружки, семинары, курсы) – слушаю  лекции Лебедько, читаю книги, хожу на семинары.
8. Планирование, домашние дела (жильё, дом, быт, хозяйство) – Так много всего происходит в жизни, что домашние дела порой уходят на второй план. Планирую поработать в следующем классе со своей Хозяйкой. Домашние дела меня возвращают от учебы, работы ко мне истинной, реальной.
Хочу поблагодарить всех, кто поддерживает ШЖС, Лиану Димитрошкину, всех наставниц и кураторов, которые были в моих классах  в ШЖС. Вы помогаете мне стать новой, другой, измененной. Благодарю вас! Хочу уже в 10 класс!


Оффлайн Счастливая весна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1453
  • Благодарности: 736
  • Я Таня
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #786 : 19 Февраль, 2016, 22:29:27 22:29 »
Аи дописала, теперь за класс 10 написанных аи
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #787 : 20 Февраль, 2016, 13:31:29 13:31 »
Olgach
С удовольствием ознакомилась с твоим итоговым отчетом, красавица! Главное в заданиях не скорость их выполнения, а то насколько прочно они вошли в твою жизнь! А с этим, как я вижу, у тебя все в порядке
Мне очень понравилось, как ты поработала с заданием восстановление чистоты, я очень тронута.
Чудесно, что ты решила вспомнить задания, связанные с семейными фишками и ритуалами, ведь это вся очень важно для создания соответствующей атмосферы!
Прекрасная работа в классе, желаю успехов в дальнейшем обучении
Olgach, итоговый отчет принят.

Оффлайн Прекрасная Мария

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 2243
  • Благодарности: 1210
  • 7-классница
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #788 : 20 Февраль, 2016, 15:50:35 15:50 »
Счастливая весна
 
Оперативно ты написала недостающие АИ, умничка-красавица!
Прекрасный отчет, прекрасная работа над собой в классе! Пусть ты проходила его и 3 месяца, зато все как следует у тебя усвоилось, я в этом уверена!
Я вижу, что тебе очень помогло задание восстановление чистоты! Здорово, что ты смогла поговорить о беспокоивших тебя вещах с подругой и облегчить свою душу! И даже составила свое дерево! Умничка!
Желаю тебе не менее чудесных открытий и успехов в следующих классах!

Счастливая весна, итоговый отчет принят.

Оффлайн Булочка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2893
  • Благодарности: 1875
  • Анжелика
  • Подписка до: 06 апреля 2024 г
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #789 : 01 Март, 2016, 09:31:56 09:31 »
Итоговый отчет за 9 класс

Ну вот и я закончила этот класс! Еле-еле доплелась, но до финишной черты дошла! Этот класс был пройден за 10 месяцев.
По заданиям класса:
УС – вот в чем заковыка, не люблю их писать, жалко тратить на них свое утреннее время. Пропускаю, саботирую, пишу через силу…
Бл и Хв – обожаю!!!Люблю и могу писать бесконечно!!!
АБ – раньше писала через силу, в этом классе очень много вспоминается эпизодов и событий прошлого.
ГП – за класс 16, всего 124.Тоже с удовольствием их пишу,иногда в текущих ситуациях про себя проговариваю и понимаю откуда ножки растут.
АИ –за класс 10 всего 55.Какой-то завершающий аккорд,точка..и наступает успокоение и гармония.
Практика «возвращение потерянного» за класс 18,всего 39.Делаю с радостью, такие разные и нелепые образы иногда получаются)))
 Павлиний хвост – супер практика!!!Хвост получился сразу ,да такой!!!!большой ,пушистый, богато-разукрашенный, царский!!!!!!!
 Практика восстановления чистоты – тоже полюбила!!Столько в этом классе было приятных встреч из детства, медитации «Объятия мамы», «Очищения памяти» Гадецкого, «Внутренний ребенок»Синельникова, много литературы. Наконец-то я увидела эту маленькую и нежную девочку, которой так не хватает одобрения и тепла!
Дополнительные задания на самоконтроле:
Шар- задание на автомате
Позитивочка – что-то забывается и не очень-то и хочется петься.
Взяла на проработку Королеву –носила корону, королевская осанка, ритуалы, запахи, покровительство. Моя Королева расцветает!!
Витаминки получала в полном объеме, могу сказать твердо: я наполнена и женственна !!!!
Включила в свои отчеты  Незавершенные дела, здорово, переделала  кучу дел ,до которых руки не доходили годами!!

Благодарю Графиню, низкий Вам поклон, наша дорогая и несравненная!!!Благодарю всех девочек, без Вас, красотульки, не было бы этого отчета !!!

Не уставай от добрых дел, продиктованных верой. Это воздастся тебе добром в самый неожиданный момент!!!

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7709
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #790 : 01 Март, 2016, 16:18:12 16:18 »
Дорогая Анжелика, чудесная почтовая соратница Булочка, доброго дня!  (d55)
Как я рада принимать твой отчет и от всей души поздравить тебя с окончанием 10- месячного марафона,
которым стал для тебя 9 класс  (medal)
Не смотря на нелюбовь с УСами, 30 отчетных дней все-таки случились и привели тебя к финишной ленточке с цифрой 9, ура-ура!
Ты превосходно поработала Хв, Бл, АБ, ГП и АИ - умница и красотулишна!  (d40)
Чувствуется, что задания 9 класса освоены тобой блестяще, с таким воодушевлением ты рассказываешь об их выполнении - ах!  (d22) Тоже захотелось поупражняться   (d27)
Цитировать
могу сказать твердо: я наполнена и женственна !!!!
Вне всякого сомнения - ты чудо  (d55)

Булочка, итоговый отчет принят
Поздравляю тебя с успешным переходом в 10 класс!

Оффлайн Айгуль

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 972
  • Благодарности: 620
  • Учусь в 11 "А"нгельском)))
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #791 : 03 Март, 2016, 19:33:32 19:33 »
Итоговый отчет за 9 класс.

Основные задания курса:
УС, Бл, и Хв – легко пишутся, вошло в привычку.
ВД - тоже пишется легко.
ГП – за класс 10, всего 80.Совсем не хотелось делать ГП, чрез силу себя заставляла.
АИ - за класс 10, всего 80. Всегда делаю вместе с ГП.

Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» -  за класс 8, всего – 19. А вот эта практика мне полюбилась, она действительно быстро дает результат и делаю ее с удовольствием.
2) Павлиний хвост – сильно влияет на осанку, если честно муж не понимал, когда я ее делала, а вот когда я без всякого павлина включала очарование ему больше нравилось... Да и мне тоже.
На продленные 10 дней я делала ее в одиночестве, не перед мужем, а скорее для себя. Трудно сконцентрироваться, но уж если войти в роль, то результаты поразительные! Осанка прямая, походка от бедра, улыбка сама начинает играть на лице, а в душе порхают бабочки! честно честно! Я обычно делала по дороге на работу, если нечаянно кто на машине проезжает, то сворачивают шею, мужчины я имею в виду, хотя повторю еще раз, делала для себя, а не с целью привлечения.

3) Практика восстановления чистоты – часто представляла, как ко мне приходит маленькая девочка и приносит шар, который меня наполняет изнутри. Любила наблюдать за манерами маленьких девочек.
Достала фотографии и вспоминала конкретные моменты из детства, сначала было трудно что-то вспомнить, мысль ускользала. А потом - получилось! Я вспомнила эпизод из своего детства, на душе стало тепло -тепло, я как будто на мир другими глазами посмотрела!!!!! Это просто чудо!!
Витамины:
В-любовь Бога – мысленно и письменно – благодарности, молитвы.
С-наставница –общение со свекровью, очень ценное для меня общение.
D-дружба – много общения на работе, в школе работаю. Плюс в окружении появилась пара семейная - наши соседи, мы стали чаще общаться.
Е-единомышленники – из единомышленников - это моя подруга, мы обе любим шить, у нас одинаковые взгляды на жизнь. Мне с ней интересно.
F - всякая-всячина: - мой любимый пункт, всегда был разнообразным и интересным.

Дополнительные задания на самоконтроле:
2.Конфликтогены:
Часто проявление превосходства, язвительность,  обидчивость, ярлыки.
если честно победить эти конфликтогены у меня получается с переменным успехом, вроде бы победила, ан нет, снова лезут...
3. ЯС –писала, без охоты, вслух не проговаривала.

6. Пожертвование: время, деньги, часто пироги на работу носила.
7. Ипостаси: укрепляла Королеву и Любовницу. Но лучше всех все равно получается Хозяйка))) В девятом классе я наконец поняла какую Королеву и Любовницу в себе хочу видеть. Это было здорово. И когда я их включаю, у меня это получается легко.
языки любви -наполняла себя и мужа легко и непринужденно. особенно в муже чувствую наполненность.
В целом 9 класс был у меня очень затяжным и растянутым. Это конечно же не на пользу, лучше все таки учится более активно. Беру это на заметку на будущее.
Спасибо, что предложили мне пройти дополнительно эти 10 дней учебы, они пошли мне на пользу, потому что я смогла до конца прочувствовать те задания, которые мне дали на доработку!
« Последнее редактирование: 04 Март, 2016, 19:10:36 19:10 от Элейн »
Я желаю всем счастья!

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7709
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #792 : 04 Март, 2016, 19:27:30 19:27 »
Красавица Айгуль, доброго дня!  (d55)
Поздравляю тебя с успешным окончанием 9 класса!
С основными заданиями курса ты успешно справилась, молодец! Да, у всех бывают периоды, когда сложно приступить к выполнению заданий, но ты умница - необходимое количество ГП выполнила! И особенно ценно - что выполнила столько же АИ  (d21)
Интересно было прочитать о том, как шло у тебя выполнение задания ПХ.
Цитировать
На продленные 10 дней я делала ее в одиночестве, не перед мужем, а скорее для себя. Трудно сконцентрироваться, но уж если войти в роль, то результаты поразительные!
Когда начала делать для себя - и практика пошла действенно,  в удовольствие)
Цитировать
Я вспомнила эпизод из своего детства, на душе стало тепло -тепло, я как будто на мир другими глазами посмотрела!!!!! Это
Как ярко ты написала о своих ощущениях, я прониклась... ) Рада, что тебе удалось прочувствовать практику ВЧ.

Ты хорошо поработала над заданиями 9 класса и я рада поздравить тебя с успешным переходом в 10 класс!
Айгуль, итоговый отчет принят

Оффлайн Бусинка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 4244
  • Благодарности: 1937
  • Маша.
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #793 : 05 Март, 2016, 07:11:24 07:11 »
Итоговый отчет за 9 класс.
Этот класс был для меня странным и непонятным. Изо дня в день я выполняла задания особенно не ощущая никаких изменений в себе, но под конец класса вдруг обнаружила, что изменения есть и они значительны, это меня успокоило, значит я работала не впустую.
Итак, приступим:
Основные задания курса:
УС, Бл и Хв - для меня стали рутинками и делаю их уже в совершенно спокойном режиме. В ХВ несколько дней лились потоком признания любви маленькой мне. Было так хорошо и тепло на душе во время и после.
ВД - пишу вечерами или под утро, без особого энтузиазма, т.к. порой мне хочется иначе провести ушедший день, но и сопротивления тоже не испытываю. АБ дописана.
ГП - 12 за класс/134 всего
АИ - 11 за класс/47 всего
За этот класс написала много ГП на себя, раскапывала ненависть к себе и её прорабатывала. Вспоминала эпизоды детства и находилось и там что прорабатывать.

Новые задания класса:
Не смотря на то, что я уже многие эпизоды прорабатывала с помощью этой практики, решила пройтись по своей автобиаграфии ещё раз и снова на каждый эпизод сделать ВП.
"папа" - вернула себе - чувство защищённости, единства, доверия, нежность
"первая любовь в детстве" - возврат - уникальность, взаимность, ощущение, что я любима, я достойна любви, я прекрасна
"школьная любовь" - возврат - любовь, приятие, наполненность, восторг, нужность
"директор" - возврат - справедливость, уверенность в себе, самоценность, защищённость
"брат" - возврат - лёгкость, спокойная уверенность, радость, вера в свою достойность и любимость, достойность помощи и поддержки.
"сестра" - возврат - защищенность, нужность, самоценность, любимость, стабильность
"сестра" - возврат - стабильность, забота, уход, ритм жизни
"родитель из класса дочери" - возврат - безопасность, вера и доверие к дочери, спокойствие, уверенность в дочери и её жизни в школе
"С." - возврат - уверенность в своей правоте и курсе, спокойствие
"папа" - возврат - доверие к мужчинам, доверие к миру, щедрость
"Л." - возврат - доверие подругам, вера в дружбу, вера в то, что я достойна настоящей дружбы, радость.
"А." - возврат - лёгкость, восторженность, спокойствие, умиротворение.
"муж" - возврат - спокойствие, уверенность в себе, ощущение себя королевой, самоуважение, самолюбие
"сын" - возврат - наполненность, уверенность, самообладание, разумность
"муж" - возврат - целостность, самодостаточность, уверенность в себе
"В." - возврат - сознание "Я королева", я достойна любви, вера в мужчин, доверие мужчинам, открытость, лёгкость, любимость
"мама" - возврат - я достойна внимания, я достойна щедрости, я достойна знаков любви.
"Д." - возврат - восторженность, уверенность в своей красоте, спокойствие, уравновешенность, умиротворение, защищенность.
"С." - возврат - свобода мыслей и чувств, самоуважение, достоинство, фокус на мужа
"муж" - возврат - подержка, забота, уверенность в своих силах, защищённость, спокойствие, комфорт
"ВВ" - возврат - спокойствие, уверенность в своей правоте и правильности выбранного пути, вера в своих детей, свобода для своих детей
"Я" - возврат - уверенность в себе, спокойная совесть, правота, самоуважение
"мама" - возврат - чувство собственного достоинства, я достойна щедрости, я достойна быть королевой, я хороша безусловно
"муж" - возврат - удовлетворение собой, расслабленность, спокойствие (делала по сегодняшнему эпизоду)
"случ. м" - возврат - доверие мужчинам, уверенность в себе, уверенность в своей неотразимости.
Эту практику делала на все, что в детстве вспоминала. Складывала свои возвращенки в копилку. Делала это по наитию, а потом увидела зачем. Возвращала в разные дни ушедшие с одним и тем же человеком разные чувства и поняла, что те, которые проработала раньше, у меня уже есть, прямо тишина в сердце, не пустота, а наполненная тишина. Хотя во время самой практики особенных эмоций не испытывала.
Тут будет моя копилочка по этой практике:
Пробовала примерять на себя. Необычные ощущения. На долго пока сконцентрироваться не удаётся.
Идя по улице примерила свой хвост. Почувствовала себя на подиуме. Я иду не по скользкой и грязной от подтаявшего снега улице, нет, я иду по залитой солнцем дорожке, выложенной из мрамора и каждый мой шаг слышен. Походка та самая, от бедра, медленная и плавная, я плыву, а не иду. И мой хвост плывёт вслед за мной подчёркивая великолепие своей хозяйки.
Одела его перед тем как идти к мужу с просьбой. Вот такой королевной и пришла, чуть хвост в дверном проёме не застрял. Отличное ощущение собственного достоинства. Хотя просьба была мужу не очень по нутру, он согласился.
Носила дома. С трудом почему-то получается удерживать. И не понятно почему с таким трудом такая замечательная практика?! Попробую в УСах поразмышлять.
Носила возвращаясь из садика. Шла и ощущала как за мной плещется мой искрящийся хвост, он блестит и переливается всеми цветами и за ним улица становится чистой и красивой, тает грязный снег и превращается в светящуюся дорогу, вокруг всё преображается и пестрит всеми цветами радуги.
Снова носила на улице, ощущения и походка меняются радикально. Чудесно.
Ходила по улице. Носила дома. Меняется не только внутреннее ощущение себя, но и часть страхов и зажимов уходит.
Носила по улице. Долго. Хорошо, легко и приятно.
Не много. День такой хлопотный выдался. Надо взять на заметку, чувствую, что это элемент самосаботажа.
Делала. Носила перед супругом. Он реагировал спокойно и дружелюбно.
Носила перед супругом. Проявлял необычную щедрость.
Сегодня пришла к выводу при выполнении этого задания, что оно не позволяет мне скатываться в жертву, жертва сразу выключается, когда одеваю Хвост.
Да, активно практиковала. Какие-то изменения во мне происходят, чувствую, что есть,а  какие пока понять не могу.
Xожу перед мужем и замечаю, что он стал мягче, а моя Королева стала расцветать. Вот что меняется - глубинное чувство Королевы.
Да, носила по улице и дома тоже.
Эта практика стала для меня палочкой выручалочкой. Я уже давно работаю над ЖАСом в своей жизни. И работа эта с одной стороны двигалась, а с другой западала. И вот аспект жертвенности в общении с мужем мне удалось нейтрализовать именно с помощью этой практики, ну и конечно ВП. Она вытягивала меня из жертвы, не давала ей брать надо мной верх, защищала и оберегала мою самость. Были моменты, когда с её помощью я ощущала себя настоящей королевой, глубоко-глубоко входя в состояние самоуважения и самодостаточности. Пока эти моменты коротки, но уже есть понимание к чему стремиться.
Практика восстановления чистоты
Достала свой детский фотоальбом, долго рассматривала. Нашла столько интересного. Во-первых сходство моего старшего сына со мной-маленькой внешнее. А я все гадала на кого он похож. Во-вторых как различается моё восприятие своего детства с тем, что я вижу на фотографиях. Я почему-то помню сплошные обиды и слёзы. А на фотографии на меня смотрит счастливый ребёнок, явно не обременённый всякой обидной бякой.
Почитав чудесный опыт проработки этого задания моей наставницей решила последовать её примеру и брать каждый день по одному счастливому эпизоду моего детства, описывать его погружаясь в воспоминания и атмосферу детского счастья, чистоты и непосредственности.
У меня получилось 25 эпизодов, которые я описывала в каждом отчете. Каждый из них был только маленькой пироженкой, а вместе они сложились в огромный торт, моего вкусного, прекрасного и счастливого детства. И я стала гораздо лучше понимать и принимать своих детей и ещё больше (хотя кажется куда уж больше) любить и быть благодарной моей потрясающей мамочке за её наимудрейшее воспитание.
Кстати с детьми произошли качественные изменения. Я действительно стала совершенно иначе на них реагировать. Как будто пелена с глаз спала.
Большинство эпизодов, которые я вспомнила датировать невозможно, поэтому я вложу их отдельным файлом в мою АБ.
Ну и конечно не могу не сказать, что большая заслуга в том как у меня прошло это задания в МИВРе, который я прошла в сентябре прошлого года.
А ещё в течение этого класса я впервые причащалась.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Я-Сообщения - к сожалению эффективно отработать это задание не удалось, его делала по остаточному принципу, но были и тут прорывы. Стала больше и гораздо спокойнее говорить мужу о своих чувствах.
ОС(не прошенная) - продолжаю отлавливать, тут работы не початый край.
Пожертвование - в этом пункте все ок. Хозяйствовала, кормила уличную собачку, занималась родительским комитетом в школе у дочери
Шар - по возможности старалась делать
Витамины: - тут тоже все как могла в условиях своей жизни. По-ощущениям все хорошо!
   От всего сердца благодарю моих чудесных одноклассниц, которые создавали вместе со мной прекрасную рабочую атмосферу в классе!!!
   Мою замечательную, мудрую, чуткую и искреннюю наставницу ♡Тори♡, которая так много помогала мне и направляла меня в моей работе над заданиями класса!!!
   Графинюшку - за ВСЕ!!!
   И всех-всех, кто был рядом со мной на этом пути!

Оффлайн Элейн

  • Выпускница
  • Сообщений: 7709
  • Благодарности: 4804
  • Лена
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #794 : 06 Март, 2016, 08:27:44 08:27 »
Дорогая Машенька Бусинка, доброго тебе дня, солнечная!  (d40)
Я в восхищении от твоего отчета и от той титанической работы, которую ты проделала!  (medal)
Копилка ВП - это чудесная находка, которую можно распространять как опыт. Очень действенные результаты по итогу!
Цитировать
Почитав чудесный опыт проработки этого задания моей наставницей решила последовать её примеру и брать каждый день по одному счастливому эпизоду моего детства, описывать его погружаясь в воспоминания и атмосферу детского счастья, чистоты и непосредственности.
У меня получилось 25 эпизодов, которые я описывала в каждом отчете. Каждый из них был только маленькой пироженкой, а вместе они сложились в огромный торт, моего вкусного, прекрасного и счастливого детства.
Браво!!! Если бы я знала в 9-м, что можно прорабатывать тему таким образом, я бы обязательно это сделала! Очень отозвался в сердце такой метод  (d40) Думаю, что и в 12 м классе не поздно проработать ВЧ подобным образом. Машенька, ты не могла бы поделиться ссылкой на обсуждение этого подхода к выполнению задания ВЧ? (лучше в лс)
Хочу отметить, как глубоко ты проанализировала выполнение задания ПХ: со всеми вводными, с описанием тонкостей процесса и с рефлексией результатов - умница - королевишна!  (d64)
Основным заданиям курса и дополнительным заданиям ты уделяешь достаточно времени, все они у тебя на контроле, а это - залог успеха!

Машенька, от всей души поздравляю тебя с окончанием 9 класса, я благодарю тебя за науку и желаю тебе всех благ!  (d40)
Бусинка, итоговый отчет принят

Оффлайн Cofe-i-Chokolat

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1745
  • Благодарности: 725
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #795 : 11 Март, 2016, 14:33:28 14:33 »
ИТОГОВЫЙ ОТЧЕТ ЗА 9 КЛАСС ЭКСПРЕСС

УС, БЛ и ХВ - отработанные задания, которые выполняются даже в неотчетные дни. В этом классе прорвало меня на Бл, писала каждый раз 1 страницу, так много и за столько хотелось поблагодарить, что 0,5 страницы было слишком мало.
Хв тоже стали писаться гораздо легче, я увидела, за что я себя могу хвалить и разрешила себе это (d41)

АБ и ВД - писала попеременно, под настроение. А пишется уже в 3-й редакции, так что иногда позволяла себе ВД в самые интересные денечки.

ГП - написано 5 в классе, 105 всего. Оттягивала их написание на самый конец класса. Надоели (d5)
АИ - написано 5 в классе, 84 всего.

ВП - как и в первый раз, так и на экспрессе, я не чувствую результата от этой практики. Сделала 4 раза "потому что надо".

Павлиний хвост - одно из любимейших заданий. (d9) Осанка королевская, походка замедляется, себя ощущаешь Королевой. Я еще хвост с короной обычно совмещала (d64)

Практика восстановления чистоты - делала медитацию, смотрела детские фотографии. Понимаю, что в детстве я была счастливым и любимым ребенком, но это, видимо, до момента рождения брата, когда на меня взвалили сразу самостоятельность, ответственность и одновременно уменьшили количество внимания.

Дополнительными заданиями брала:
ЯЛ - это уже делается на автомате.

Прорабатывала Королеву и Девочку, выполняя по несколько заданий для каждой ипостаси.
Девочка привыкла давать каждый день себя спасать и восхищаться мужчиной, а Королева - носить корону каждый день, красиво кушать, вытираться шелковыми полотенцами и вести себя в нужные моменты соответствующе (d64)

С витаминками более, чем все в порядке.
Открылись глаза на отношения с Богом, попалось одновременно несколько человек вокруг, у которых можно учиться духовной жизни.
Наладилась регулярная молитва, духовная музыка, освящение пищи.

И остальными витаминками тоже подпитываюсь регулярно и у судовольствием.

Прошу перевести меня в 10 класс. (d9)

Оффлайн oblako

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 462
  • Благодарности: 824
  • Алла
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #796 : 11 Март, 2016, 15:21:58 15:21 »
Здравствуйте, девочки!

Итоговый отчёт за 9 класс.

Мне по началу было вязко как-то обучаться в 9-м, но я подглядывала за девочками в нашем классе и в параллельном, и "списывала" интересные находки попутчиц. Применяла и хорошело мне от этогооооо!

Основные задания курса:
УС – пишу легко и быстро
Бл и Хв – тоже по накатанной. Пожелала, надписывая книгу одной девочке (было у нас такое задание на тренинге – обменяться пожеланиями записывая их на книге, которую нам дарили на нем ) то же что и себе пишу и вот получила через  3 месяца «плоды» - благодарную обратную связь, что она задумалась об этом и начала применять и уже есть изменения благодатные. Так что это заразительно!
АБ – в целом закончена, то что вспоминается, дополняю и ГП+АИ пишу, если неприятственно. Перешла на ВД. Сделала еще и табличку, где собираю всякие полезности  в том числе  и  в ШЖС.   Пробую, приживутся – в список  дел дня. А потом плюс или минус – сделала или нет, какой результат. Навык писать отчет теперь очень помогает видеть свое движение и динамику достижения целей.
ГП – за класс 10,всего 106 - целительны
АИ - 10,76 - хорошая точка в ГП.
Новые задания класса:
1) Практика «возвращение потерянного» - за класс 17,всего 53 - простое и тихое ощущение  наполненности и света.
2) Павлиний хвост – Процесс начался  еще раньше -  из лекций Сергея Яковлева мне очень хорошо зашло в голову состояние моей совершенности данной от природы, состояния Богини. Практика его только усилила. Я стала себе нравиться на фото, чего уже не помню давно.
3) Практика восстановления чистоты – Очень порадовало, что все, чем я занималась в предыдущих классах, хорошая основа для этой практики. В материалах класса прочла про мантру для очищения, нашла ее вКонтакте, слушала и повторяла. Почитала доп. материалы, набрала оттуда интересностей для понимания  и выполнения задания. Тут помогли и «списывания» у попутчиц - Так вкусно написаны отчеты , аж, мне тоже замечталось и завспоминалось)))   Описывать не захотела, но выработался рефлекс, что фото детские рассматриваю и поплыли воспоминания. И если раньше плохое вспоминалось, то теперь усилием воли заставляла себя на хорошее переключаться.  А то, что всплыло плохое - дополнение в АБ и повод для  ГП и АИ.
Дополнительные задания на самоконтроле:
ЯС - не по полной удалось, праздники были и я много уделяла времени приготовлению подарков.
Шары посылала, нравится мне это дело!
Пожертвование – Маловато получилось в материальном плане помогать.
Витамины:  Иногда «ленька» нападала. Но я понимаю, ч.б. быть наполненной, умиротворенной, здоровой, бодрой, красивой это каждодневная систематическая забота о себе. Поэтому забочусь)))
Пролетел еще один класс. Писала в поздравлении к юбилею ШЖС о том, что начала творить, благодаря обучению. Поэтому состоялся  марафон предпраздничный в рукодельках  https://cs7050.vk.me/c629416/v629416640/39224/rI4y3sczHYg.jpg
Чем больше плету, тем больше нравится. И очень  нравиться дарить – и красиво, и полезно в хозяйстве.

Благодарю ГК и Ко за проект, за изменения во мне! Всех благ!

!!!! ГК вдохновляет быть счастливой !!!!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #797 : 11 Март, 2016, 20:18:06 20:18 »
Cofe-i-Chokolat, скажи, пожалуйста, какова основная тема 9 класса? И что ты узнала в этом классе про себя?

oblako, тот же вопрос к тебе. Жду пояснений.
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн oblako

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 462
  • Благодарности: 824
  • Алла
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #798 : 12 Март, 2016, 12:17:01 12:17 »
Привет, Майская Роза!
Благодарю за вопросы, они дают возможность еще более усилить акценты того, что произошло со мной за время обучения в 9-классе.   
Для меня  темой  служили  слова ГК из лекции :
•   "Мы должны входить в отношения и жить с исцеленным сердцем."
1. Человек должен сначала пережить боль прежних отношений – здесь практика возвращение  потерянного помогала изменить мое восприятие мира.
2. "стать счастливым без отношений."  - Т.е. необходимо восстановление чистоты, после всех отношений, а где нам её взять настоящую?- из детства.
Читая помогающие материалы, девочек, которые уже выучились и прошли через свои поиски, стали ключевыми слова:
•   "вернуться к тем людям и в те места, где вы были на уровне чистоты. буквально раскопать в себе именно своё ощущение безмятежного детства.
•   Нужно не просто рассматривать свои фотографии, а, глядя на них, телом и душой вспомнить, какой ты была тогда. Как смотрела на мир, как радостно встречала каждый день, как было всё интересно, как летела твоя фантазия."

Ну, а практика павлиний хвост дала возможность, почувствовать, что я пава, царевна-лебедь. Это стало  дополнением к моему самосознанию, что каждую из нас Господь создал чистой, совершенной.
И конечно, все это на базе  основных заданий класса, которые уже основательно помогли и дальше помогают чистить мое сердце.

(Ох, представила такой цветок - розу в мае...нежный аромат... Сама всю жизнь прожила  в средней полосе и такого цветка в мае не бывает здесь)
!!!! ГК вдохновляет быть счастливой !!!!

Оффлайн Cofe-i-Chokolat

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1745
  • Благодарности: 725
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #799 : 12 Март, 2016, 14:14:36 14:14 »
Уважаемая Майская Роза, чувствую себя как на экзамене (d5)

Почему-то думала, что тут мы каждый для себя учимся, а не для того, чтобы строгим нашим со-школьницам, принимающим отчеты, понравились или не понравились наши отчеты и они нас экзаменовали.

Я чувствую недоумение и удивление, когда мои со-ученицы начинают меня экзаменовать и копаться в моем внутреннем мире, потому что это мое личное пространство, а в отчете я написала то, что посчитала возможным выставить на суд публики, поэтому прошу быть корректнее с чувствами учениц при принятии итоговых отчетов, ведь каждый раскрывается в них согласно своим внутренним ощущениям.

Меня удивила ваша просьба чуть раньше подробно рассказать о моих пожертвованиях в соответствующем итоговом отчете, это было более чем некорректно. Но тогда я послушно рассказала.
Может быть, не стоит брать на себя роль судей?