Автор Тема: Итоги 9-го класса обучения  (Прочитано 181356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #100 : 27 Февраль, 2013, 05:08:12 05:08 »
Мой 9 класс вовсе был мне не в радость. И мотивация моя к учебе скатилась почти до нуля в первый же день после 8 класса еще на каникулах. И это был первый класс школы, в котором мне абсолютно все задания не хотелось делать. Я и цель себе никакую не ставила на этот класс. И даже приступать к нему не хотела. Поэтому весь класс был через не могу и через не хочу.

Пару раз даже открывала темку о прерывании обучения. Но почему-то вспоминалась тигра Дроздик. И я ее закрывала ;D.

И как обычно, главные открытия - буквально в последние дни. Пройдя определенный путь, даже не видя в нем смысла и не имея к нему мотивации, выходишь на новый уровень.

Практика чистоты мне виделась чем-то из разряда "вспомни и окунись в детство", так как посетить места детства возможности не было. К тому же для этого мне нужно было бы объехать полсибири и Якутии. А фото тоже слишком малочисленны у меня.

И до 9 класса мое детство в моих глазах последние несколько лет выглядело большим черным противным пятном, из которого периодически выпрыгивали какие-то радостные искорки. Мне казалось, что я не исполнила ни одну свою детскую мечту, и мне вовсе нехотелось встречаться с собой маленькой, потому что я не знала, как и чем буду оправдываться перед ней.

Все же присмотревшись к своей жизни, я поняла, что это заблуждение - на самом деле я исполнила процентов на 80 свои смелые для меня маленькой мечты. А впереди - еще долгая счастливая жизнь, где я успею исполнить не только детские и подростковые, но и взрослые мечты, которые опять цветут буйным цветом.

К середине класса как-то само собой все поменялось: детство вдруг стало разворачиваться ко мне совсем другой стороной - столько любви и заботы мне вспоминалось из этих обрывков детства, столько силы, удивительных и захватыающих событий, столько восторгов! И самое главное - образ нелюбимой дочки вдруг начал трещать по швам. А к концу месяца он просто взорвался, превратившись в яркий праздничный фейерверк!

И я поняла, от чего на самом деле защищало меня мое подсознание, убрав мою мотивацию к учебе и даже устроив откат на неделю по всем достижениям за время учебы в школе. Конечно же, от встречи с самой собой. Я поняла, почему мое детство выглядело так ужасно в моих глазах до этого - это опять же была защита подсознания. А разум и память услужливо подсовывали воспоминания и умозаключения, подкреплявшие мое верование.

На самом деле мне нужно было в это верить, чтобы поддерживать свою обиду на маму, свою веру в то, что она меня не любит, чтобы снять с себя ответственность за то, что произошло в моей жизни несколько лет назад, и за последствия произошедшего. Самое смешное, что я простила себя в проработках еще несколько месяцев назад. Но страх вины перед собой и перед всеми, кто был замешан в той истории, он засел где-то неосознаваемым и все еще продолжал удерживать во мне инерционность моего восприятия.

И еще одно - пересматривая свои проработки, я нашла три проработки, которые я писала маме на эту историю, все они говорили о ее любви. В них все было четко и подробно и практически об одном и том же. Но я не была готова это принять. А теперь, оглядываясь назад, я чувствую ее заботу и любовь в той ситуации. И осознаю, что вполне могла поступить также в той ситуации. Пока что я еще под глубоким впечатллением от этого осознания.

Практика возвращения потерянного выполнялась мной скорее по обратному алгоритму, чем в лекции - я выбирала, чего мне хватает, находила ситуацию, в которой это потеряла, и уже эту ситуацию и обрабатывала по правилам. Иначе можно было перевернуть всю жизнь и в каждой найти что-то, чего уже со мной нет.
Плюс я возвращала потом в ситуации не конкретные качества, а энергию, которую чувствовала своей. Я проверила и свой способ и способ в лекции - результаты были одинаковы, а свой способ мне давался легче.

Не нравился мне Павлиний хвост. 4 раза за месяц - это было вяло и неуклюже. С причиной тоже разобралась к концу класса. Хотя заикнулась об этой теме еще в начале класса в дневнике и потом удалила еще в начале класса. Удалила, потому что ответов не последовало, а тема не очень приятна для обсуждения была - моя асексуальность и отец.  То есть почему я хочу быть асексуальной в обществе. И причем тут отец каким-то боком? Мне чувствовалась эта связь, но в чем она и как, объяснить не могла. Причем проявилось это только после свадьбы.

Я вспомнила почему. Мой отец очень сильно ревновал мою маму. Постоянно, ко всем. Ну оно и понятно, учитывая ее скрытность. И он и она рассказывали мне о том, как по молодости он выбросил всю ее косметику, не разрешал ей покупать одежду, следил за ней, слушал сплетни (а их было полно), и в свое время даже переехали мы из-за его подозрений в ее измене. При этом в семье он всегда любовался ею, влюбился он тоже в нее, когда она ходила ярко накрашенная в миниюбке и сексуальная (насколько позволяли нравы того времени).

И это все сложилось у меня в стереотип, что такой - красивой и сексуальной можно быть только до свадьбы. А потом я не должна этого делать, я должна утратить всю красоту и сексуальность, чтобы у меня в семье все было хорошо. И все попытки изменить это на уровне действий не приводили ни к чему. Я возвращалась туда же, с чего и начинала.

Поэтому павлиний хвост буду отрабатывать в закрепительном классе однозначно, как и все задания по внешности. С совершенно новым подходом.

Дополнительные бонусы обучения в Школе:

1. Приезжал мой отец. Я напряглась, думая, что рано или поздно он мне чего-нибудь выскажет за 10 дней пребывания о моей жизни и моих недостатках. Ничего подобного - все было просто прекрасно, хотя мне было очень трудно в это поверить. И однажды я сама ему сказала: "Благодарю тебя, что ничего мне не высказываешь за посуду, которую не вымыла сразу после еды". "А чего мне высказывать, ты здесь хозяйка , и сама знаешь, что и когда делать". Неужели это сказал мой отец?!
А кроме этого, он позволял мне заботиться о нем, хотя всегда отмахивался до этого, искал возможность избавить меня от лишних хлопот и суеты.

2. Графиня Кисточка, сама того не подозревая, исполнила одну мою детскую мечту. Правда, я и сама ее забыла. И когда вспомнила, только рассмеялась тому, как интересно переплетаются судьбы людей именно с помощью небес и по нашей воле.

3. Я переключилась на другое направление творческой самореализации. Часть из него вы могли видеть в качестве новых продающих страниц вебинаров и конференции. Часть еще увидите. Ну и конечно, часть останется тайной Позитива.

Как вы понимаете, многое осталось за кадром, но и описанное для меня очень много значит!

Благодарю вас, Графиня Кисточка, за эту возможность изменить многое в моей жизни!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #101 : 27 Февраль, 2013, 06:04:25 06:04 »
На такую удачу нарваться с самого утра - это знак !!! Самое первое прочтенное сообщение с самого утра - твой итоговый, любимая и родная Шайни !!!
И благодарна Любаше за ее рычащую аватарку ))) От странных мыслей и действий она тебя избавила )))
Оля, каждый твой итоговый поражает глубиной и прочувствованностью. В чем-то наверное позволяет тебя узнавать и понимать еще больше.
Счастья тебе и успехов в десятом классе :) Графиня обещала, что он такой вку-у-у-усный )))

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #102 : 27 Февраль, 2013, 06:40:01 06:40 »
Благодарю, Катюша!
И я знаю, ты чувствовала, что я итоговый именно в эти дни напишу, поэтому так радостно и согласилась побыть Главной Хозяюшкой, чтобы мне много всего хорошего сказать :).

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #103 : 27 Февраль, 2013, 07:31:02 07:31 »
Шайни, с окончанием класса тебя. И хорошего отдыха в 10-м ))

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #104 : 27 Февраль, 2013, 09:04:47 09:04 »
Шайни, обожаю читать твои итоговые. Мне нравится красота слов, красота мыслей. И в твоих сообщениях всегда их нахожу. Поздравляю тебя с окончанием класса и успехов тебе!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #105 : 27 Февраль, 2013, 09:52:08 09:52 »
Шайни!
Если честно, я очень переживала за тебя, за твой 9 класс и за то, что ты так редко приходишь с отчётами...
Но я знала и ещё одну причину, почему это так, и почему ты приходишь всегда с оптовыми отчётами.
По твоему итоговому я вижу, что всё хорошо - ты умница!
Ты справилась с тем негативом, который вызывали у тебя задания 9 класса.
И я желаю тебе успехов в 10 классе и очень рассчитываю скоро тебя там догнать.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #106 : 27 Февраль, 2013, 09:54:01 09:54 »
ААААааааа, пробило-таки, пробило-таки!
Шайничка, какой отчет, какой отчет!
Как я рада твоим осознаниям.
Заинтриговала про детскую мечту по самое немогу))
И я так рада твоей динамике, миленькая!
Успехов тебе в 10-м!

Оффлайн Mariella

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1296
  • Благодарности: 530
  • Ученица 6 класса. На экспресс-курсе.
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #107 : 27 Февраль, 2013, 10:08:48 10:08 »
Шайни, и я поздравлю тебя с итоговым! По моим ощущениям ты как орешки щелкаешь классы, только именяется внизу подпись ученица 7,8, 9  теперь 10 класса! ;)
Когда легко - делай, когда трудно - говори, когда невозможно - молись.

Волна Любви

  • Гость
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #108 : 27 Февраль, 2013, 10:15:03 10:15 »
Шайни,
какая ты умничка! Большое личное мужество надо иметь, так глубоко работать с "черными дырами".
С окончанием класса тебя! И с новой аватаркой!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #109 : 27 Февраль, 2013, 10:46:05 10:46 »
Каждый раз удивляюсь твоим осознаниям, Олечка! Это же надо - так эффективно копать! Ты сама себе психолог, а это огромный талант, остальное наладится постепенно.
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Алина

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1738
  • Благодарности: 966
  • 4 Г на экспресе)
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #110 : 27 Февраль, 2013, 12:34:25 12:34 »
Оля, спасибо, что ты с нами. От меня отдельное спасибо за мотивацию, потому что после прочтения твоего итогового, стало понятно, что сопротивление и откаты нормальны и с ними можно продолжать учебу. Может и другие девочки об этом писали, но я попала на тебя..)))
Успехов тебе в дальнешем!!!))))
Счастлива и благодарна за все, что происходит со мной.
http://blackbery.viewy.ru/ вкус юности.
Вкуснейшая Малина

Оффлайн Рада

  • Выпускница
  • Сообщений: 1441
  • Благодарности: 569
  • Крепчаю в Закрепителе!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #111 : 27 Февраль, 2013, 13:46:07 13:46 »
Дорогая Олечка, невероятно целебный и вдохновляющий твой отчет! Низкий тебе поклон за пахоту ( прости, за грубость речи, но именно это я вижу в каждом твоем отчете),  и за искренность,  и за заботу,  и за простоту в общении! Ты - мой маяк, благодарю Господа, за возможность знать тебя! Любви и счастья тебе и твоей семье!!!!
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева.
— В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #112 : 28 Февраль, 2013, 04:43:00 04:43 »
Привет, девочки, вот мой итоговый  отчет за 9-ый класс.

  Мне девятый класс жутко понравилася. Я наконец -то поняла, что жизнь  может быть прекрасной. Я осознанала своей ценность и ощутила вкус жизни. Поняла, что в свою жизнь нужно пускать счастье, заблаговременно планировать счастливые моменты и часы для отдыха.
  Научилась лучше слышать свою интуицию и не торопиться с выводами и принятием решений. Начала отслеживать свои негативные мысли и критику относительно других людей. А также, стала видеть свои ошибки в общении с окружающими.  При всем при этом, я стала гораздо более терпимее к себе и к окружающим.

  Практика «Возвращение потерянного» -  я раньше делала это упражнение, тогда  несколько часов потратила на то, чтобы все себе вернуть. Так что это упражнение мне далось легко.
  Практика «Павлиний хвост» - не всегда получаеться открывать. Вот, например, если за мной нет достаточного пространства для хвоста, то я его открыть не могу. Легче хвост открываеться после практик Любовницы.
  Практика «Восстановления чистоты»   - было интересно рассматривать свои старые фотографии, я нашла у сестры в альбоме целых 4 штуки! К концу класса стали всплывать добрые воспоминания из детсва и я поняла, что мое детсво не такое уж и пасмурное, были счастливые моменты.

  Конфликтогены, я - сообщения:  обнаружила большую агрессию  на мужчин. Буду еще работать над этим.
  Уважение: научилась уважать учительницу. Теперь буду учиться уважать мужчин. :D  Еще надо научиться уважать себя. С этим пока тоже проблемы.
  Практики:
Любовница-  буду продолжать делать.  По уровню энергетики меня еще не устраивает.
  Королева:  наконец -то поймала свой образ королевы адаптированный под совеменный мир! Беру ее тоже с собой.

  Практика "Уважение родителей": поклоны папе -  72 - ой раз на сегодняшний день, продолжу. В этом месяце начала делать поклоны   Св. Анастасии. Тяжело даються, долго собираюсь. В результате практически на следующий день появилось спокойствие в душе. Я даже удивляюсь себе. Еще несколько месяцев назад, попади я в такую ситуацию, в которой нахожусь сейчас, у меня бы по крайней мере "крыша бы съехала". А сейчас валерьянку  не пью и пытаюсь сохранять спокойствие. Знаю как себя вести и, самое главное, что чувствую свою силу, что у меня все получиться, что я на верном пути.


  Языки любви тоже оставлю, иногда забываю переводить чужую любовь на свою и обратно.
 С витаминами порядок. Все по порядку и все отработано. Позволила себе тратить больше денег на себя любимую. Приняла решение покупать только дорогую косметику. Стала активно пользоваться маслом, духов мне больше не надо.
 
  Внешний вид: иногда забываю за собой следить, а вернее ленюсь.
 Хвалилки писала последние три дня  с позиции чего я достойна и какие мне качества охото видеть в себе. Мне так больше нравиться.
  Письма тяжко снова писать как в первый месяц, когда только учились. Зато они теперь гораздо глубже, серьезные темы прорабатываю.
  Состояние здесь и сейчас: за этот месяц жизнь меня несколько раз поставила в ситуацию, которая заставила меня ценить текущий момент.
  Появился интерес к мужчинам и всплыли мои старые мечты и желания. А про новые, я боюсь даже сказать, по тому как они вообще сумасшедшие. Надеюсь найти пути их решения в следующем классе. :D

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #113 : 28 Февраль, 2013, 05:01:12 05:01 »
  Шайни, замечательный отчет! Такая огромная рабта проведена. Я тоже как то училась у кого-то и мне объяснили: "Ты делай, что тебе учитель говорит, он это прошел, он в любом случае прав. А результаты будут."
  Так и мы, в начале каждого класса не понимаем важности заданий, а к концу, когда большая часть работы проделана - видны результаты, причем часто неожиданные для нас.
  А вот это:
Цитировать
а тема не очень приятна для обсуждения была - моя асексуальность
привело меня к письму. Ты не одна такая :D . Спасибо, Шайни.

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #114 : 28 Февраль, 2013, 05:28:12 05:28 »
Благодарю всех вас, кто поддержал меня и порадовался вместе со мной моим открытиям, моим успехам и проявил свое сочувствие моим трудностям на пути! Я ценю каждое ваше слово и плюсик. Они дают мне силы и мотивацию двигаться дальше.
И мне очень приятно, что я могу помочь вам. Это тоже очень ценно для меня.


Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #115 : 28 Февраль, 2013, 05:30:37 05:30 »
Солнце. поздравляю тебя!
Твои успехи последних классов меня очень и очень радуют!
Ты очень сильно изменилась, и действительно становишься похожей на солнышко - своей теплотой, добротой, сочувствием, пониманием!
Мне очень радостно было учиться с тобой в этом классе. И я все лучше узнаю твую душевную сторону. И она очень красива!
Успехов тебе, Солнце!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #116 : 28 Февраль, 2013, 05:33:14 05:33 »
Полностью согласна с Олей !!! Солнце, ты невероятно изменилась в старших классах, понимаю, что большая часть тебя и твоей жизни видна одноклассникам, но даже по итоговым отчетам это сильно заметно :) И смена ника была очень логичной :)
Поздравляю !!! И успехов в десятом классе !


Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #117 : 28 Февраль, 2013, 15:48:16 15:48 »
Настя-Солнце!
Идя с тобой бок о бок весь 9 класс и комментируя твои отчёты, я тоже заметила, как ты выросла за это время!
Желаю тебе успехов в 10 классе и рассчитываю скоро тебя там догнать!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #118 : 28 Февраль, 2013, 19:59:18 19:59 »
Солнце, и я чувствую изменения.
Сила в тебе появилась. Женская сила.
Отлично поработала!
Успехов в 10м классе!

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #119 : 28 Февраль, 2013, 20:12:20 20:12 »
Какие странные и непредусмотренные инструкцией эффекты я, оказывается, творю :)

С окончанием ) Рада, что все нашлось и проявилось :)

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #120 : 01 Март, 2013, 07:37:19 07:37 »
  Девочки, спасибо всем большое. Дорогу осилит идущий.
  Только сегодня задумалась, какой я раньше была. Год подходит к концу. :D

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #121 : 01 Март, 2013, 09:06:32 09:06 »
Шайни! Какие осознания и ощущения в твоем отчете!!! Поздравляю!

Оффлайн Кэйрил

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1473
  • Благодарности: 1126
  • Закрепитель
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #122 : 01 Март, 2013, 09:10:06 09:10 »
Солнце! С отчетом и окончанием тебя! Мне твой отчет показался солнечным, мягким и женственным!!!
Поздравляю!!!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #123 : 01 Март, 2013, 09:58:48 09:58 »
  Девочки, спасибо всем большое. Дорогу осилит идущий.
  Только сегодня задумалась, какой я раньше была. Год подходит к концу. :D

я помню твои отчетики из трех строчек  :D очень мало было энергии, а сейчас огого! Ты умница!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #124 : 03 Март, 2013, 08:13:00 08:13 »
 Не смотря на то, что сами по себе задания 9 класса показались мне достаточно лёгкими после заданий 8-го, сам 9 класс начинался очень трудно…
Было большое желание всё бросить, потому что не понимала – как так, вот я работаю над собой уже 9 месяцев, и такое ощущение, что всё стало в моей семье только хуже…
Случилось нечто из ряда вон выходящее – проблема, которая, как я думала, никогда меня не коснётся, коснулась нашей семьи… Хотя многие девочки в школе с ней сталкиваются – но, как правило, к старшим классам всё становится хорошо, и проблема исчезает… У меня вышло наоборот… Не буду вдаваться в подробности и выносить в итоговый отчёт на всеобщее обозрение свою семейную проблему (не делилась ей даже в дневничке, чтобы не смущать младшеклассниц) –  ну а с кем поделилась, тот и так в курсе и знает, что мне пришлось пережить за этот месяц и чем пожертвовать ради счастья своей семьи…
Теперь понимаю, что это просто был откат, а сейчас (наконец-то!) пошёл подъём.
Тем не менее, этот класс дал мне очень много в плане собственного развития и переосмысления многих моментов в своей жизни.
Возможно, большую роль сыграла здесь практика «Восстановление чистоты».
Я действительно посмотрела на себя другими глазами! Особенно запала мне в душу одна фотография, вот эта:



Поставила её дома возле компьютера и постоянно на неё смотрела.
А рядом поставила вот эту – я нынешняя – в образе птицы… (сделали как-то мне такую фотографию-коллаж в подарок на день рождения на прошлой работе).


 
Правда ведь, есть в них что-то общее?
Смотрела я на них, смотрела…
А потом взяла и поменяла ник на форуме! И превратилась из IvOlgi в Птицу Счастья (с лёгкой подачи Ладушки, которая назвала так меня, когда я была в 6-х классах наставницей). Решила, что Иволгу я уже переросла… Как когда-то в 6-м классе, когда я отрабатывала Королеву, мне дискомфортно стало, что мой ник пишется с маленькой буквы, так и тут – я поняла, что достойна большего, чем быть просто птицей… И сразу же, как только я поменяла ник, мне последовал знак свыше, что я всё сделала правильно! В тот же день! Через пару месяцев поделюсь, когда уже станет можно, пока очень сильно боюсь сглазить, тьфу-тьфу-тьфу…

Кроме моих детских фотографий, мне помогла поездка в свой родной город, к маме – так получилось, что я не ездила туда полгода… Нет, конечно, с мамой мы виделись, но сама я давно к ней не приезжала… Я рассматривала дома у родителей свои работы, рисунки, которые рисовала больше 20 лет назад, когда училась ещё в художественно-педагогическом училище… И дома у себя тоже нашла несколько своих студенческих работ. Это ещё более дополнило практику.

«Павлиний хвост» распускала достаточно редко, так как получала от него такой эффект, что страшно было его распускать… Великая сила воздействия на мужчин, не зря замужним рекомендуется делать это раз в неделю, не более того.

«Возвращение потерянного».
Вот эта практика сложно шла… Далеко не каждый день… Причину так и не поняла – то ли не хотела потерянное возвращать, то ли ситуации слишком сложные брала ( в основном недавние, которые ещё не отболели)… Потом, благодаря моей однокласснице Насте-Солнцу и придуманной ей методике, практика всё же сдвинулась с мёртвой точки. Потерянное вернулось.)))
А буквально 2 дня назад сделала эту практику на текущую болезненную ситуацию – наряду с письмами. Сильно полегчало…

Что имею к концу класса?

 Из дальнего угла наконец-то вылезла немного Хозяйка (отрабатывала только эту ипостась весь 9 класс, но похоже, что и 10 класс она со мной проживёт ещё) – остальные 3 мои ипостаси как-то незаметно в прошлых классах вытеснили её и зажали в угол – считаю, что, в том числе, и отсюда тоже проблемы в семье возникли. Большим признанием меня как Хозяйки стала похвала ижевских девочек – учениц ШЖС – Рады, Дианы, Земфиры и Татьяны С – моя Хозяйка решила позвать гостей – и они мне подтвердили, что Хозяйка я хорошая. Безумно было приятно!
  • Имею замечательный собирательный образ Наставницы – у меня есть 4 женщины, которые старше меня и любят меня – я для себя придумала, что именно я беру от каждой из них, и поделила их согласно 4-м ипостасям – не знаю, правильно ли так, но общение с каждой из 4-х уже даёт свои плоды и очень мне нравится! В идеале, конечно же, хочется найти старушку, которая очень любит тебя и которая очень верующая – но где взять такую – пока ума не приложу…
  • Я полюбила себя! Я сделала замечательный вывод, что счастье – это как горячие пирожки – я не могу угостить пирожком кого-нибудь, если у меня его просто-напросто нет… А если у тебя нет счастья, то что ты можешь дать другому, дать своей семье? Да ничего! Кстати, я в этом месяце стала больше экспериментировать на кухне – Хозяйка всё-таки! – больше печь, готовить вкуснее, с любовью – блюда съедаются моментально – считаю, что это хороший показатель!
  • Я наконец-то передала мужу всю ответственность, в том числе и финансовую – я отдаю ему всю зарплату, муж платит за всё – квартиру, свет, газ, телефон, бассейн сыну, музыкальную школу дочке, даёт деньги детям и мне. Я уже писала об этом в отчёте за 8 класс, но всё равно очень сомневалась, что поступаю правильно… Теперь сомнения ушли – мы живём так уже целый месяц, и мне нравится! Это так приятно, когда все деньги у мужа, он ими распоряжается, всё помнит и за всё вовремя платит – даже на день раньше – как-то (по старой привычке, видимо), попыталась напомнить ему про кредит – он ответил : «Я уже вчера его заплатил». Я рассчитываюсь сама только в одном-единственном случае – если вдруг случайно иду в магазин одна. Но это теперь так редко бывает… Мы всё делаем вместе. Я теперь не знаю, сколько у нас денег, и спрашиваю у мужа – можем ли мы позволить себе ту или иную покупку, а раньше всё было с точностью до наоборот…
  • Я наладила свои отношения с РАБотой. Раз уж мой муж против того, чтобы я сидела дома, а мужа надо слушаться – это теперь для меня незыблемое правило – (уже не раз наступала на эти грабли с непослушанимем мужу и убеждалась в его правоте) - я выстроила отношения на РАБоте так, что теперь у меня есть час ежедневной обязательной прогулки в обеденный перерыв – я хожу и повышаю свою женскую энергию – то в цветочный магазин, то в магазин «Художник», то в кондитерскую, то в храм, то просто гуляю, и работаю я теперь по графику 4/3 – в понедельник, вторник, среду и четверг, пятница теперь у меня – день только мой – он для творчества и общения! А суббота и воскресенье принадлежат только моей семье. И я теперь не позволяю на мне «пахать», как на лошади, я достойна всего самого лучшего в этой жизни, я у себя одна, причём, самое удивительное, что за 4 рабочих дня я порой могу сделать гораздо больше, чем раньше за 5 – главное правильно распределить своё время, которого так мало… катастрофически мало…
  • Я очень сильно стала ценить время и проживаю каждый день так, как будто он самый счастливый в моей жизни и  уже никогда не повторится… Это помогает мне порой вместить в свой день столько разных событий, что сама себе удивляюсь – как же я столько всего успела? Этому поспособствовало ещё и то, что буквально пару дней назад мне поставили диагноз, благодаря которому я теперь, действительно, буду проживать каждый день, как последний… Ведь мне так много ещё надо успеть в этой жизни!
  • Я научилась радоваться мелочам – солнечным лучам, пению птиц, тому, что дочка вымыла пол в прихожей, тому, что сын испёк блинчики просто так, тому, что муж почистил мне сапоги с утра… Ведь каждое маленькое мгновение – это и есть жизнь, это и есть счастье, и оно ценно тем, что было в моей жизни… И даже если оно было не совсем приятным, это мгновение, всё равно – это опыт, это частичка моей жизни, и когда-нибудь я скажу этой частичке «спасибо» за то, что она в моей жизни была и научила меня чему-то…
 
Я могла бы написать ещё много-много…
Но, по-моему, отчёт уже и так слишком велик…
Неужели кто-то дочитает его до конца?
 
От всей души благодарю моих одноклассниц, особенно Солнце, мы шли с ней бок о бок весь класс и поддерживали друг друга.
Весь февраль я была наставницей 6-х классов и, можно сказать, сроднилась с ними…
Спасибо вам, девочки-шестиклассницы! Люблю вас! Мне это наставничество, видимо, было просто необходимо в этот период…Случайности не случайны…

Очень люблю ижевских девочек – моих подруг – Раду, Диану, Татьяну С и Земфиру.
Милые мои, всегда рада вас видеть у себя в гостях! (Вы же помните – я отрабатываю Хозяйку) J
 
Отдельное и огромное спасибо – Раде-Венерочке, которая научила меня писать письма от части меня, которая чем-то недовольна – мне самой или другим моим частям, которых, в общем-то, всё устраивает… Очень действенная оказалась техника! У меня плохо получалось писать письма самой себе - я запутывалась… В случае же, когда пишешь письмо от имени какой-то частички – всё становится на свои места, и проблема решается!

Низкий поклон Графине Кисточке и личная просьба – больше месяца уже очень жду комментария на мой итоговый отчёт за 8 класс. Ведь это так приятно – получить комментарий к своему отчёту от автора курса! Заранее спасибо!
 
И закончить свой отчёт я хочу словами, которые сказала моя инструктор по йоге (счастливая замужняя женщина, разумеется  :D ) – сказала для всех, кто присутствовал в зале, но такое ощущение, что слова эти были сказаны исключительно для меня – дословно не запомнила, но, думаю, что смысл передам:

«Счастье – оно не в прошлом и не в будущем. Оно – в настоящем. Надо уметь радоваться каждому дню, радоваться дождю и ветру, снегу и солнцу, грому и молнии… Надо ценить каждое мгновение своей жизни, а не строить воздушные замки и мечтать о призрачном счастье в будущем, что оно будет когда-то, не вспоминать счастливые моменты из прошлого и жалеть о них, что всё уже прошло, ведь когда мы проживали их там, в далёком прошлом, мы и не понимали, что были счастливы в тот момент. Надо быть счастливым – здесь и сейчас…»
« Последнее редактирование: 01 Январь, 2015, 09:49:35 09:49 от Елень »

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #125 : 03 Март, 2013, 08:22:31 08:22 »
Птица Счастья! Завораживающий отчет!
Я желаю тебе много много счастья! :-*

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #126 : 03 Март, 2013, 08:33:52 08:33 »
Олечка! Надеюсь, твой диагноз для этого и был, чтобы ты научилась ценить свою жизнь и любить себя!
Я очень рада, что ты уже приступила к этому!
Я желаю тебе большого семейного счастья и здоровья!

Оффлайн Царица Омела

  • Выпускница
  • Сообщений: 3058
  • Благодарности: 2172
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #127 : 03 Март, 2013, 08:51:55 08:51 »
Птица Счастья, поздравляю с окончанием девятого класса! Отчет очень интересный и познавательный. Так интересно, что там дальше, в следующих классах :)
буквально пару дней назад мне поставили диагноз, благодаря которому я теперь, действительно, буду проживать каждый день, как последний… Ведь мне так много ещё надо успеть в этой жизни![/li][/list]
Желаю тебе, чтобы твой диагноз оказался ошибкой и ты прожила очень долгую, счастливую и плодотворную жизнь :-*

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #128 : 03 Март, 2013, 09:20:48 09:20 »
Олечка, очень возвышенные чувства и вдохновение вызывает твой отчет. Ты умница!Поздравляю тебя с такими важными итогами!
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #129 : 03 Март, 2013, 09:28:02 09:28 »
Птица Счастья, читала твой итоговый и думала, ну неужели это правда? Ну прямо волшебные достижения и потрясающий итоговый. Я  под впечатлением. Дочитала до последней точки. Спасибо!! :-* :-* :-*
Успехов!!!

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #130 : 03 Март, 2013, 16:50:51 16:50 »
  Птица Счастья, замечательное окончание класса! Очень рада, что ты так скоро закончила и мы вместе будем в 10-ом. Спасибо тебе за добрые слова в мой адрес, не думала, что мои нововведения помогут тебе с практикой. :D
 
Согласна с Царицей Омелой, по поводу
Цитировать
буквально пару дней назад мне поставили диагноз, благодаря которому я теперь, действительно, буду проживать каждый день, как последний… Ведь мне так много ещё надо успеть в этой жизни!
Я последние дни тоже живу как последние, но по другой причине, переживаю те же эмоции. Думаю, что это как последний круг, котрый мы должны пройти. Как проверка нас, перед тем как отправить  на новый уровень. И я просто уверена, что мы его пройдем.
  Пусть сопутствует тебе удача, Оленька, во всем!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #131 : 04 Март, 2013, 05:56:50 05:56 »
Оленька, Птица Счастья ты наша настоящая, поздравляю  :-* :-* :-* :-* :-*
Оторваться от отчета было просто невозможно, спасибо :)
А про диагнозы я тебе вот что скажу. Двадцать лет назад мне врачи пообещали недолгую и мягко говоря очень некачественную жизнь. Меня это вовсе не устраивало - и пришли в жизнь люди, знания, мысли.. Я твердо уверена, что нам не страшны никакие диагнозы, ды мы тебя просто напросто шариками закидаем - и не останется места болячкам !
Люблю тебя и от всей души желаю тебе счастья :) и ЗДОРОВЬЯ !!!

Оффлайн Диана

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 1077
  • Благодарности: 368
  • Ученица 9Б класса
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #132 : 04 Март, 2013, 08:01:47 08:01 »
Милая Оленька - Птица Счастья! Поздравляю с окончанием 9 класса. Отчет у тебя могучий! Результаты, как всегда, потрясающие и волнующие! По поводу диагнозов могу сказать следующее: Наши болезни и наши враги - наши лучшие учителя! И это видно по твоему отчету.
А вообще-то неверь диагнозам - верь Богу! (врачи это те же люди, которые имеют свойство ошибаться). Чем можем и мы поможем - надеюсь ты  поделишься с нами,  как тебя поддержать и мы обязательно сделаем все, что в наших силах! Здоровья, Удачи тебе и любви!
Все начинается с любви!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #133 : 04 Март, 2013, 08:53:22 08:53 »
Девочки!
Мне очень-очень важна и нужна ваша поддержка...
Спасибо вам огромное!
Поживём ещё)))
Потому что планов у меня - великое множество...

В дополнение к отчёту и к практике "Возвращение чистоты".
Вчера я прошла по местам своего детства...
Мимо школы, где проучилась 8 лет...
Мимо дома, где жила с 2-х лет до 10 лет...
Мимо своего детского садика...
Мимо детской площадки, где любила гулять...
Мимо дома, где жила до 2 лет - не помню, конечно его...
Только по рассказам мамы.
И весь этот путь мы проделали вчера с моим любимым мужем - я ему всё показала и всё рассказала - про все свои любимые места детства, а он с интересом слушал...
И это было так здорово!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #134 : 04 Март, 2013, 10:53:23 10:53 »
Олечка, поздравляю тебя с окончанием класса!
Будь счастлива каждый день и все диагнозы испугаются и уйдут из твоей жизни  :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #135 : 04 Март, 2013, 11:38:06 11:38 »
Олечка, Птица Счастья,
ты замечательно поработала!
И помолюсь, чтобы твой диагноз оказался только поводом для самосовершенствования. Чтобы когда ты пропишешь проработки болезни, смиренно пройдешь этот этап как учебный - болезнь ушла прочь раз и навсегда.
Желаю, чтобы проросли зерна будущей радости, о которых ты умалчиваешь "чтоб не сглазить".
Ты замечательно поработала.
И я очень рада за твою Хозяйку. Ну и Павлиниху до кучи))) распускать хвост замужним по субботам, перед мужем прописано))))
Успехов тебе в 10-м классе!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #136 : 04 Март, 2013, 12:06:21 12:06 »
Спасибо, Графинюшка!
И помолюсь, чтобы твой диагноз оказался только поводом для самосовершенствования. Чтобы когда ты пропишешь проработки болезни, смиренно пройдешь этот этап как учебный - болезнь ушла прочь раз и навсегда.
Спасибо! Тоже на это очень надеюсь!
Ясно будет через 3 месяца, а там поглядим ещё...
Цитировать
Желаю, чтобы проросли зерна будущей радости, о которых ты умалчиваешь "чтоб не сглазить".
Растут потихоньку...
Цитировать
И я очень рада за твою Хозяйку. Ну и Павлиниху до кучи))) распускать хвост замужним по субботам, перед мужем прописано))))
Я знаю-знаю... Просто решила попробовать - и поняла, что не стоит делать чаще, чем положено замужним и делать не там, где положено замужним))) ;D

Оффлайн Nataly_01

  • НП
  • Сообщений: 1683
  • Благодарности: 845
  • Экспресс-повтор 7го класса!
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #137 : 04 Март, 2013, 12:44:54 12:44 »
Птица Счастья! С восторгом прочитала твой отчет. До конца! Спасибо за вдохновение - добавилось решимости настойчиво идти дальше. Счастья тебе! Ой, ты же Птица Счастья... Любви в каждом шорохе Вселенной! Твоей Вселенной.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #138 : 04 Март, 2013, 13:34:42 13:34 »
Оля, поздравляю тебя. Прочитала и заплакала. Таким пОтом и душевным трудом дается женское счастье. Очень за тебя рада, что основные трудности позади. Самое интересное, что когда открылась страничка с комментариями на твой отчет, я подумала: "Ничего себе, Оля итоговые выкладывает, как пирожки". И ты тоже про пирожки пишешь.  :D. Шикарный отчет!!! Желаю тебе женского счастья. И пусть у тебя будет все хорошо!  :D

Оффлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #139 : 04 Март, 2013, 22:18:11 22:18 »
Олечка-Птица Счастья, прочитала твой отчет на одном дыхании. Он великолепен!
Достойно пройти сложную ситуацию - дорогого стоит. Я поздравляю тебя с этой победой.
Ты умница и все у тебя обязательно сложится самым наилучшим образом.
Помолюсь о твоем здоровье.

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #140 : 17 Март, 2013, 22:11:15 22:11 »
Мои итоги

Долго не могла начать 9 класс, были длинные каникулы и ощущение, что не доработала программу 8-го. Поэтому наряду с заданиями 9 класса я делала много практик по теме 8-го.
   Прошла 3 вебинара: "Доверие", "Комплекс хорошей девочки " и " Уважение" со всеми вытекающими из них практиками, кто знает, тот поймет, что это все занимает немало времени и сил, но эффект того стоит. Не знаю что повлияло конкретно, наверное всё вместе: практики по исцелению сердца "возвращение потерянного" и "возвращение чистоты" придают физически ощутимую легкость телу. У меня исчезло многолетнее ощущение "комка" в горле ( врачи говорили, что щитовидка не в порядке ).Чувствую себя прекрасно, у меня много сил и нет обычного весеннего авитоминоза, хотя на дворе весенняя слякоть.
   Отношения в семье стали еще гармоничнее, еще так совпало, что муж теперь часто бывает в отъезде, может быть еще и поэтому не успеваем развивать конфликты  :) Каким-то волшебным образом "сосуд любви" не пустеет в разлуке. Мы стали трепетнее и уважительнее относиться друг к другу, наши отношения стали более глубокими, частенько с удивлением замечаем, что "подслушиваем" мысли друг друга даже на огромном расстоянии, я беру в руки телефон, чтобы позвонить, и только остается нажать на кнопку "ответить".
 Я стала мягче. Такое необъяснимое ощущение внутренней мягкости, очень приятное, и оно очень благотворно действует на окружающих. Удалось уладить серьезный конфликт с сестрой вообще без усилий. Только письма и эта внутренняя мягкость, которая возникает после них. Количество писем-проработок возросло до красивой цифры 100.
Павлиний хвост добавил грациозности и королевистости по внутренним ощущениям, но на внешнем плане особых событий не заметила.
В этом месяце я очень много прослушала теории. Ходила по всевозможным ссылкам, коих великое множество в школе, и чувствую уже перегруз, думаю сбавить темпы на каникулах, тем более еще взяла курирование чудесного 4а
Немножко грустно, что не удалось поехать в Грецию с девочками, как-то все обстоятельства сложились против, значит не время мне еще, надеюсь, в следующий раз сложится. Благодарю всех моих дорогих одноклассниц за помощь в учебе и поддержку, благодарю милую Графинюшку за ее бесконечную мудрость.Всех люблю!Обнимаю. Ваша я
« Последнее редактирование: 03 Январь, 2015, 08:54:43 08:54 от Елень »
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Леночка

  • Гость
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #141 : 17 Март, 2013, 22:21:32 22:21 »
Ola-la, вот это ты поработала! Практики 3-х вебинаров сделать дорогого стоит, особенно Уважение мне лично очень сложно даётся. Ты просто умничка! И по письмам 100 действительно красивая цифра. А в конфликте с сестрой вообще Богиня! Успехов тебе!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #142 : 18 Март, 2013, 03:40:35 03:40 »
Как здорово! Олечка! Да в тебе это мягкость даже на форуме чувствуется! Приходи поскорее в 10, мы тебя ждем!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #143 : 18 Март, 2013, 07:03:15 07:03 »
Леночка, Олечка, спасибо! Ура! Уже видно 10-й
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #144 : 18 Март, 2013, 08:12:03 08:12 »
Ola-la, замечательные результаты!  :-* Ты столько всего успела за этот класс! Умница! Успехов в 10м!  :-*

Оффлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #145 : 18 Март, 2013, 09:04:22 09:04 »
Олечка, какой отчет! Сколько работы проделано. Ты чудесная  :-* Успехов тебе в 10 классе.

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #146 : 18 Март, 2013, 09:09:58 09:09 »
Оля! Твои отчеты всегда вдохновляют!  :-*

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #147 : 18 Март, 2013, 09:52:30 09:52 »
Олечка!
Очень нравилось учиться с тобой в 9-м классе, поэтому с нетерпением жду тебя в 10-м!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #148 : 18 Март, 2013, 09:52:52 09:52 »
Спасибо, девочки! Вы меня тоже вдохновляете  :-*
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 9-го класса обучения
« Ответ #149 : 18 Март, 2013, 17:22:38 17:22 »
Олечка, поздравляю с окончанием класса. Мягкость, это хорошо ))))