Автор Тема: Итоги 2-го класса обучения  (Прочитано 735090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Итоги 2-го класса обучения
« : 06 Апрель, 2011, 06:16:59 06:16 »
Итоговый отчет за 2 класс
Эти задания должны быть описаны максимально подробно:
  • ДЧиЭ, подсчёт эмоций - в каком формате вели ДЧиЭ, когда чаще удавалось написать ( время суток), были ли описания эмоций и их разбор, сколько по объёму писали.(описывается подробно). Каким образом подсчитывали эмоции? Есть ли динамика в этом задании с 1 класса?
  • Языки любви- каким образом определяли ведущие ЯЛ у себя, у родных и близких; кого взяли на "отработку" (почему именно этого человека); легко ли далось задание или постоянно забывали о нем.
  • Сосуд любви - как часто делали это задание и в какой форме?
  • Наполнение энергией - удавалось ли выполнить запланированное, много ли было спонтанного в повышении энергии, почувствовали ли вы эффект от выполнения? (описывается подробно) Какая из сфер у вас наполнена хорошо, а какую надо подтянуть?
Ответы на эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
  • С каким уровнем пришли в класс / Что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах. Впечатления от заданий.
  • Выводы, благодарности, мысли, чувства- всё, чем вы хотите поделиться по итогу класса.
« Последнее редактирование: 27 Май, 2023, 15:40:21 15:40 от Lena »

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #1 : 06 Апрель, 2011, 09:32:34 09:32 »
Я начну :)
1. Убедилась в необходимости отчетов.
Отчитываться в теме, в которой я куратор, было неинтересно, и я постепенно перестала не только копировать их в тему с отчетами, но и писать.
Через неделю "поймала себя" на том, что все мои дополнительные радости куда-то испарились или я их делаю ВМЕСТО уже устоявшихся. Через 2 недели убежала в темку с отчетами по первому месяцу, кое-как теперь по ЛЭ "выхожу на прежний уровень".

2. Убедилась, что УС "пристали" ко мне крепко. Отчитываюсь я или нет, плохо мне или хорошо, я их пишу. Единственное исключение - первый день командировки, когда я с поезда/машины еду в гостиницу, потом на работу сразу. В этот день меня на УС "не хватает".
(Но я начала писать утренние страницы месяца за полтора до начала курса)

3. Узнала, что я не смиренный и не послушный, а очень даже выпендрежный человечек, с неизменным "я думаю", "я главная" и "зачем делать так по-глупому".
Про ДП регулярно забывала.
Очень помогло то, что приходилось комментировать отчеты девочек и по послушанию тоже: в голове сложился "идеальный образ", к которому я теперь и стремлюсь.
Но все еще случаются глупые ситуации, когда вопрос выеденного яйца не стоит, а меня просто внутренне выворачивает от необходимости терпеливо выслушать и выполнить.

4. Почти не возникает вопроса "О чем поговорить с бабушкой?" Раз я ее слушаюсь, она должна знать почти все о моей жизни, соответственно, рассказываю (она обычно отвечает "Как считаешь лучшим, так и делай", но я ведь рассказала!), иногда спрашиваю советы.

5. Сильно подняла свой навык делать комплименты :) Но, несмотря на практику, он еще очень и очень слабенький.
Иногда получалось вообще смешно: смотрю на отчет и НЕ ЗНАЮ, что можно написать: в голове пропали слова. Смотрю 5 минут, 10. Потом лезу в поисковик, читаю списки комплиментов, постепенно начинают формулироваться предложения, и я перехожу к следующему отчету.)))

6. Самый сложный вопрос - АБ. Я с трудом выковыриваю из себя воспоминания. Отсутствие отчетов помогло тихо его пропускать, и только мои же комментарии "Писать АБ наааадоооо" слегка пристыживали и приводили меня в чувство :)
Особых открытий здесь не было (пишу я все-таки мало, и упор делаю на другие вещи), просто делаю.

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #2 : 06 Апрель, 2011, 19:32:28 19:32 »
Итоги 2-го месяца.

Попробую подытожить прямо по заданиям.

1. УС - честно говоря каждый день с трудом. Мне почему-то проще, когда это не утренние страницы, а просто дневник эмоций. в течение дня случаются ситуации, когда стоило бы написать - аааа, все бесит!!! Но ведь УС уже написаны? Да, глупо саму себя лишать этой возможности, но элементарно жалко времени - так его не хватает.
И еще - УС у меня получаются только в ситуации, когда я соблюдаю режим дня. Если легла-встала позже, то все-  УС не бывает. ВОт так последние два дня и произошло, увы.
Так что я до сих пор не привыкла к УС....
Я чувствовала в первом месяце эффект - когда это был дневник эмоций. Но в утренних страницах всего пару раз выявила что-то полезное. ну и еще они мне помогали составить план на день. А так - вот совсем не удалось почувствовать общение с подсознанием. Возможно, это потому, что я все же вылезаю из кровати и иду на кухню, попутно набрасывая банный халат - чтобы не мерзнуть со сна. МОжет эти секунды играют роль? Но боюсь, что в постели - это совсем не вариант для меня, и еще долго - включить свет нельзя, сын проснется. А в темноте - глазки мои и так не самые зрячие. ДА и буду шебуршать - опять же сына разбужу.

АБ - на нет-буке идет ничего так, идет. Нормально. А вот вынуждена была писать рукой - вот тогда делалось "на отвали", увы.

ДН посл. - я себя считала в целом достаточно послушной женой. Но оказалось, что еще ого как есть к чему стремиться. ВОбщем - стоит более тщательно следить за своей речью. Мне очень нравится это задание, особенно когда получается совершить какой-нибудь особенный ажурище. Ну и из пня-колоды тоже можно сделать выводы. А муж мой смеется иногда надо мной, когда я капризничаю, мол что - фига, да? или фига с маком?))
Кстати фиг с маком прямо вот остерегалась как огня. Что в целом и получилось.

Радости. Здесь мне очень помогает планирование на день - тогда слежу и не забываю. В целом, с начала курса, я более активно возобновила свои шитьевые увлечения, стала изыскивать время на то, чтобы пошить. А еще нашла портниху)) Ну и в целом - много чем придумываю себя чем радовать - очень много идей черпается из отчетов других девочек.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #3 : 06 Апрель, 2011, 21:14:45 21:14 »
Катюша, тогда тебе так. Когда УС проспала и не написала - веди хотя бы днем в форме дневника эмоций.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #4 : 09 Апрель, 2011, 21:55:25 21:55 »
Итоги за 2 месяц.
УС прижились капитально. Теперь там и отчеты, и планы, и сны, и эмоции, и вообще это теперь часть моей жизни. Тот факт, что в них есть планы - эксклюзивен, я планы на день не строю со времен бизнеса...
АБ восстановилась. Хотя не в полном объеме. И если бы не необходимость отчитываться, не факт, что продолжила бы. Могла воспользоваться поводом и забросить. Хорошо, что есть отчеты. И понемногу начинает восстанавливаться память о хорошем. Видимо, память о плохом так меня терзала, что я целые годы вообще не помнила. Целые пласты. Теперь понемногу это меняется. Я поражена. Уж каких только я тренингов не проходила и терапий. А такой эффект неожиданность даже для меня. С нетерпением жду четвертого месяца, когда начнем работать с АБ. Без дополнительного стимула себя заставить не в состоянии. А за компанию, глядишь, все прокачаю...
ДП до сих пор неудовлетворительно веду. Нет достаточной концентрации. Но все же резко повысилась осознанность общения с мужем.
ЛЭ — еще очень есть над чем работать. Но совершенно точно: несмотря на все мои знания, без отчетов, без планомерной целеустремленной работы по повышению я была бы намного позади. Я сама получаю удивительно много пользы от своего курса. И это обнадеживает — что и другим польза есть...
« Последнее редактирование: 10 Апрель, 2011, 09:02:15 09:02 от Графиня Кисточка »

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #5 : 13 Апрель, 2011, 15:09:23 15:09 »
Мой ответ за второй месяц.

1. УС
Они стали моей привычкой. Если бывали такие дни, когда я все же разрешала себе отлынить, потом с большой радостью вела их на следующий день. Они помогли мне в многих ситуациях. Я часто себя успокаивала, описывала эмоции, страхи, рассуждала сама с собой и вот недавно даже сделала по совету Дроздик - написала на листочке вопрос, на который не могу найти вразумительный ответ, и в УС на него отвечала. Это действительно помогает и работает. Они - мои помощники, в них я окончательно разбираюсь в разных ситуациях, хотя иногда это просто "болтушка". Иногда пишу в кровати, а еще приловчилась забираться с ногами в кресло, оно возле кровати и на нем намного удобнее писать. Короче говоря, мы с ними подружились и не собираемся расставаться.

2. АБ
Многие могли заметить, и особенно куратор, что у меня с этим заданием были проблемы, что я даже завела отдельную тему для обсуждения этого задания. Но самое важное то, что я решила эту проблему. Я все поняла и готова поделиться своими пониманиями с окружающими (в соответствующей теме напишу). Проблема очень банальна - не смогла понять полностью новое задание из того небольшого объема информации, который дан в лекции. Книга-первоисточник этого задания все расставила на свои места, дала ответы на вопросы, а еще принесла мне очень большой бонус в переосмыслении своих творческих возможностей и желаний. Можно сказать, с этим заданием я только познакомилась и с полным его осмыслением готова осваивать его дальше, чем и займусь в следующем месяце.

3. ДП
Я отследила в себе вот эту ноту, жилку - "Я главная!" Она хоть и стала прибиваться периодически со знакомства с ШЖС и с данным курсом, но осознать я это смогла только сейчас. Очень отчетливо теперь вижу, что все не ответственные поступки мужа, которые меня жутко выводили из себя, все они - результат моей деятельности. Я могу сказать с полной уверенностью, что очень сильно продвинулась в послушании. Конечно, еще работать и работать до смиренной жены, но уже картина намного лучше и что самое главное - муж ни о чем не подозревает, :D что у меня есть даже такое задание "специально слушаться")) Однозначно - безответственных поступков, которые раньше выражались в забывчивости, стало намного меньше! И я стала ощущать себя более слабой и хрупкой женой, а не главарем банды (что крепко сидит во мне внутри). Что могу сказать? Работаем дальше, т.к. оно того стоит :)

4. Радости
Более ответственно подошла к этому заданию в этом месяце. Новым, как и у Алеси стало: "А почему бы и нет?" С радостью и задором делала то, что раньше мне было не присуще. Стала рукодельничать, проблеск в прикладном творчестве, крупная духовно-образовательная работа, без которой мне грустно прожить день, как мне она поднимает радость. Да, и планирование радостей тоже очень помогает. Вообще, план - наше все! Если не планирую - очень сложно в этот день за чем-то уследить. Разнообразить радости очень помогают отчеты других девочек - заряжают оптимизмом и энтузиазмом делать что-то новое. Еще появились новые хорошие знакомства, новое приятное общение, как показатель того, что у нас в семье явно что-то изменилось, и люди хотят сами с нами общаться.

В общем, с этим месяцем моя жизнь стала лучше :)
Как семейная, так и личностно-внутренняя.
Но, конечно, и я молодец - старалась и занималась  :D

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #6 : 13 Апрель, 2011, 18:08:47 18:08 »
Ой, Анюточка, не могла удержаться - ну какая же ты красавица-умница!! Какая супер-молодечик!! Как радостно читать о таких вот, молодых да юных, только вступивших в брак, но уже таких умничек!)) прямо читаю - и как будто солнышко греет))

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #7 : 13 Апрель, 2011, 20:07:02 20:07 »
Я тоже хочу попробовать перейти на третий вот и мой отчет за второй:
1. УС пишу, если с утра не получается стараюсь в течение дня, мне это очень помогает, вот иногда иду по улице и вспоминаю о каком-нибудь негативе и думаю надо бы об этом написать в УС.
2. АБ бывает, что и не получается написать много, но стараюсь хоть пару строчек чиркнуть, если вспомниться. Иногда из воспоминаний понимаю, что и расстраиваться не стоило из-за пустяка, а в детстве все так близко к сердцу воспринималось.
3. ДП, иногда забываю  это задание, супруг сейчас перешел на другую работу и стал работать больше, бывает практикую на бабушке. Иногда понимаю, что вот сейчас лучше согласиться и все будет в ажуре.
4. Радости, понимаю, что мое хорошее расположение зависит от меня и ни от кого больше. Стараюсь планировать радости, но пока только в голове, но уже точно знаю, что надо порадовать себя чем-нибудь, а то мне не хватает сил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 2015, 09:10:26 09:10 от Елень »
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #8 : 13 Апрель, 2011, 20:21:06 20:21 »
МамУля, прекрасная динамика! Красавица! Добро пожаловать в третий месяц!
Анюточка, рада твоему отчету! Отличный анализ! Вперед, на 3-й!

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #9 : 13 Апрель, 2011, 22:23:58 22:23 »
Мамуля, честно говоря твои успехи поражают и вдохновляют! С двумя малыхами проявляешь такую стабильность! Умничка!)) очень рада, что ты переходишь на третий месяц!)) Знаешь, пусть не все каждый день получается идеально. Так и не бывает. Но ты делаешь, ты думаешь, чувствуешь. И уже видишь прогресс. А значит - можно идти дальше, ведь новые задани дают новый интерес!)

Да и нам там скучновато, хочется еще народу;))

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #10 : 15 Апрель, 2011, 14:19:37 14:19 »
Девочки, уф, хорошо ,что вы одобрили ;D :-* :-* :-*
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Асюня

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #11 : 15 Апрель, 2011, 23:24:58 23:24 »
мой результат за два месяца :):

1. УС - моё лекарство от всего. Не всегда выходит писать утром, но думаю это ничего. Т.к. часто пишу днём. Благодаря им я лучше понимаю свои чувства. И вообще не прячу их как это было раньше, а даже наоборот - тщательно отслеживаю и проживаю их. Больше нет этого вечного состояния грусти и тоски. Я знаю, что у меня всё замечательно, а будет ещё лучше. Всегда хвалю и поддерживаю себя. :)
2. АБ - стыдно признаваться, но я откровенно ленюсь их писать. Заставляю себя хоть по немножку. Приятным открытием было то, что многие вещи, случившиеся со мной когда-то.. я больше не переживаю из-за них. Точнее я их наконец-то пережила и отпустила. И от этого так хорошо :)
3. Послушание не на высоте, но теперь я вижу как это происходит. Главное успеть сделать правильный выбор до того как вылетит моё мнение ;)
4. Радости - это такое удовольствие  :D
Всячески балую себя. Стала более открыта всему новому. Принимаю спонтанные решения - "а почему бы и нет?" (раньше такое практически отсутствовало). Появилось новое общение (для меня большой прогресс ;))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #12 : 16 Апрель, 2011, 07:48:46 07:48 »
Асюня, спасибо за отчет!
Ты отметила очень важные аспекты.
Влияние дневника на жизнь. Динамику по "причинению" себе радостей.
Ты умница. Добро пожаловать в третий месяц!

Счастливая

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #13 : 29 Апрель, 2011, 18:14:36 18:14 »
Ну что, теперь и с меня отчет.

Так как фрукт долгозреющий, момент с радостями я просекла только во втором месяце. Я долго обдумывала, а потом внезапно открыла для себя удобный способ находить и контролировать ЛЭ. Напечатала себе список и периодически сверяюсь - чем бы мне заняться. А вечером, когда пишу отчет, смотрю в него и думаю: "Это было? Ага, пишем." Мне так гораздо проще зафиксировать то, что было сделано.

Обнаружила, что у меня нет особых проблем с послушанием. Я и до этого постоянно по любому поводу советовалась с мужем, спрашивала, что купить, например, и можно ли. В этом месяце просто более осознанно наблюдала, как я обращаюсь с мужем, и старалась целенаправленно лишний раз посоветоваться. Открытием для меня стали "я-сообщения". Вот это то, чего мне реально не хватало! Муж действительно стал более довольным и более вдохновляться на подвиги и заботу обо мне. Вообще стала больше позволять о себе заботиться. И тогда больше сил на то, чтобы и с ребенком хорошо общаться, и за домом следить. Отследила прямую зависимость между повышением ЛЭ, уходом за собой и своим ощущением счастливости. Я действительно стала чувствовать себя гораздо более счастливой. И сил больше появилось, прежде всего, для себя самой.

Насчет УС. С этим тяжело. Все-таки это больше дневник мыслей и чувств, так как вести дневник совсем спросонок при ребенке, спящем в одной кровати с тобой, просто нереально. Приходится писать, когда дочки рядом нет, а это не всегда получается сразу после сна.

АБ. Двигается потихоньку. Пока что негатива в нем не особо много. Но я не отчаиваюсь его найти:))) Он будет попозже. Тем более, что я ручкой пишу.:))

Порывалась пару раз бросить, но, вроде, пока я с вами. Так что продолжаем.:)

Девочки, всем радости!:)

Эльмира

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #14 : 30 Апрель, 2011, 18:26:48 18:26 »
Резюме:
Заканчивается(почти) мой второй месяц ШЖС...но я оставляю себя на повторное обучение...очень неровный, рванный, суетливый, нестабильный месяц у меня получился, дообучалась до критических отношений с мужем(подозреваю, что вскрылся дАААвно нарывающий гнойник) и теперь все будет идти не по пути "долгоиграющего не заживающего нарыва", а в сторону выздоровления...очень на это надеюсь)))
пройдусь прямо по пунктам:
1. УС - так и не превратились у меня в стабильные УС, а стали всего лишь жалкими дневными страницами(надо работать) - ставлю себе твердую 3(из 5).
2.АБ - тоже шла с трудом, мало и недостаточно, прям из-под палки(((( - ставлю 3-(из 5)
3.ДП - разобралась, поняла, что делаю не так, очень старалась, поэтому за старания - ставлю себе (с натяжкой) 4(из 5)
4.ЛЭ - многое стало стабильно и само собой разумеющееся)))), ежедневно себя ловлю на мысли "чего бы такое новое лунно-энергетическо-повышающее сделать?" - ставлю твердую 4.

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #15 : 30 Апрель, 2011, 22:09:08 22:09 »
Эльмирочка, спасибо, что написала отчет, даже приняв решение пройти 2 месяц повторно!! Спасибо!!
Уверена, что окончательный отчет по 2 месяцу будет еще более классным и результативным!))

Эльмира

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #16 : 16 Май, 2011, 09:12:37 09:12 »
Закончилось 15дневное дополнительное время 2го месяца....(Спасибо Графине за подсказку повторить не весь месяц, а дней 10-15)...
Я решаю перейти к третьему месяцу, т.к. чувствую в себе силы, но есть небольшая(ну совсем небольшая) неуверенность, но это я отношу просто к началу нового месяца, всего лишь....
Произошло за эти 15 дней многое...
Не побоюсь признаться себе, что произошел кризис семейных отношений:
муж в очередном(и я очень желаю, чтобы в ПОСЛЕДНЕМ В СВОЕЙ И МОЕЙ ЖИЗНИ) запое сильно нахулиганил, я очень переживала, окончательно решила завтра подавать на развод, но вечером муж сломал лодыжку(это его всевышний предупредил и спас)))), ну как бросить человека в таком состоянии?....но я жалости своей не показывала, вела себя по прежнему(т.е поблажек не давала)

УС - стали еще стабильнее(ну может в выходной день разок пропущу, но днем обязательно дописываю)
АБ - над этим еще надо работать...ну не помню, НЕ ПОМНЮ детства....пишу из взрослой жизни....

ДП - по-прежнему кричу, по-прежнему многое раздражает(((( все равно есть ощущение, что без моего крика жизнь в доме останавливается...а как пошумлю - сразу все шевелятся(((((:
1. дочь мигом бежит читать внеклассное чтение(а до этого сидела за компьютером около часа и не реагировала на мои спокойные неоднократные напоминания)
2.муж сразу берется за инструменты и начинает плотничать и ремонтничать (а до этого дня три(если не возмущаюсь и веду себя спокойно) будет смотреть сериалы, лежа на диване)....может и ошибочно мое наблюдение:
до курса я тоже покрикивала, но результатов бурной жизнедеятельности домашних не замечала....
сейчас шумлю - и они ВЗДРАГИВАЯ от моего предстоящего шума, сразу бегут делать(и все-таки делают!!!! я за последние полгода добилась, что муж взялся-таки за долгоиграющий ремонт - и это радует)....Теперь осталось только мне изменить свое поведение на более спокойное и послушное.

ЛЭ - многое стало стабильно: юбки, прогулки, радио с наушниками, чтение, с последующим просмотром экранизаций по прочитанному, ухаживание за цветами(до курса было 0 цветов, сейчас целых три))))))
       с успехами выхожу на финишную прямую по подготовке к аш - назначена конкретная дата, гости приглашены
       заметно стало чище и уютнее в доме
       появилось общее увлечение с дочерью Дамами Эпохи
       посещала психолога
      
Огромное спасибо кураторам: Дроздику и Ежичке за поддержку...
Девочки, вы делаете колоссальную работу, вы такие умнички!!!!! Я горжусь и радуюсь за вас!!!!
Всяческих благ вам!!!
Отдельное спасибо Графине за возможность улучшить свою жизнь, за курс, за поддержку, за радость общения...
Процветания твоему детищу "Курсу Графини Кисточки"!!!!! Это очень великое и полезное мероприятие!!!!БлагоДарю!!!!
Итак, вашими молитвами я перехожу на третий месяц.

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #17 : 16 Май, 2011, 09:21:55 09:21 »
Эльмира, ты умничка! В добрый путь! :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #18 : 16 Май, 2011, 10:42:15 10:42 »
Спасибо, Эльмира!
Я очень рада, что ты чувствуешь в себе силы двигаться дальше. Тебе и вправду уже пора идти вперед. Ты умница. Успехов тебе!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #19 : 16 Май, 2011, 22:58:21 22:58 »
Эльмира, очень-очень рада за тебя! Ты просто умница, такие у тебя замечательные результаты. И главное - настрой позитивный и энергичный!

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #20 : 24 Май, 2011, 14:44:38 14:44 »
Отчет за второй месяц.
1.   Утренние страницы.
Это что-то. Я теперь без них не могу. Это моя такая подружка. Другой мне не надо. А самое главное выслушает молча, а как это важно, чтобы выслушали молча. Когда пишешь и говоришь на страничках и сама понимаешь, в чем не права, а порассуждать, подумать, поделиться. Ведь наша женская сущность такая? Нам хочется с кем-то поделиться. Да вот не с кем (в нашей реальной жизни). Тут то и приходят на помощь странички.
2. Автобиография.
Вот ту то намного все сложнее. Очень тяжело она у меня идет. Никогда не задумывалась над тем, что неприятно вспоминать прошлое. В принципе все неплохо, но когда начинаешь копать глубже, понимаешь что тебя все время использовали твои родственники и было у тебя только детство (и то под гнетом старшей сестры), юношества и отрочества у тебя не было вообще (нянька племянникам - сестра родила и слегла с почками, село-помощь в прополке, уборке урожая и так с весны до осени). Подсказали девочки выход писать отрывками, эпизодами из жизни. Стало немного легче, но чтобы уж вообще полегчало, самую малость.
3. Дневник послушания.
Я стала более послушной (не в ущерб себе) даже муж удивляется: что это я такая послушная?! Стала более терпеливой, не спичкой вспыхивающей в любую секунду. Я очень обидчивая леди, сейчас по сравнению с тем, что было еще не совершенство, но уже кой какие сдвиги есть. Я стала меньше участвовать в осуждениях других людей и самое главное  не осуждаю своего мужа при других людях. Я и так старалась поменьше всем (особенно родственникам), а теперь я вообще стараюсь закрыть свой ротик по поводу мужа. Даже если мама критикует моего супруга, я даю ей ответ: это мой муж, мы сами разберемся.
4.   Радости.
Здесь намного легче. Я нашла новые способы радоваться жизни, я стала замечать вокруг себя много интересного и элементарного, то что было вокруг тебя, а ты этого не видела. Я могу быть одна, гулять одна (что раньше ненавидела, гулять одной нонсенс). Я заметила, что стала больше слушать и меньше говорить. Даже иногда муж удивляется, что со мной произошло. Я в принципе любителька поговорить. А тут работаем, он щебечет, а я послушно слушаю.
Я стала более послушной (не в ущерб себе) даже муж удивляется: что это я такая послушная?! Стала более терпеливой, не спичкой вспыхивающей в любую секунду. Я очень обидчивая леди, сейчас по сравнению с тем, что было еще не совершенство, но уже кой какие сдвиги есть. Я стала меньше участвовать в осуждениях других людей и самое главное  не осуждаю своего мужа при других людях. Я и так старалась поменьше всем (особенно родственникам), а теперь я вообще стараюсь закрыть свой ротик по поводу мужа. Даже если мама критикует моего супруга, я даю ей ответ: это мой муж, мы сами разберемся.
Еще комплементы. Я получаю их часто и много (особенно последнее время не только от мужчин, но и от женщин), но вот сама никогда не задумывалась над тем, чтобы их делать. Сейчас я работаю над этим и не забываю отметить новую блузочку или новую прическу, покраску и вообще заметить как хорошо человек выглядит.
Еще комплементы. Я получаю их часто и много (особенно последнее время не только от мужчин, но и от женщин), но вот сама никогда не задумывалась над тем, чтобы их делать. Сейчас я работаю над этим и не забываю отметить новую блузочку или новую прическу, покраску и вообще заметить как хорошо человек выглядит.

В итоге проделана большая работа и она дала свои результаты. И особое спасибо кураторам второго месяца, без ваших замечаний и похвал было бы намного тяжелее.

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #21 : 26 Май, 2011, 00:08:45 00:08 »
Натали, какие замечательные результаты!
И это только начало!
Желаю еще больших успехов в следующем месяце!

Daria

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #22 : 28 Май, 2011, 21:59:05 21:59 »
Итак, мой отчет за второй месяц:

Утренние Страницы – это задание для меня неоднозначно, так как начала я с воодушевлением и интересом, но потом как-то сошло на нет. То не могу встать раньше, то в УС кляну необходимость писать УС, и к концу месяца утренние страницы превратились у меня в страницы дневника. Однако я не оставляю идею все же привыкнуть к УС и прочувствовать их чудодейственную силу. Продолжу попытки в третьем месяце.

Автобиография
Я помню много из детства, как выяснилось при написании АБ. Но пишу я только то, что помню, что и так не забываю, в основном хорошее. Негативное даже не вспоминается, но как только нащупаю что-то неприятное, сразу же воспоминания как бы перескакивают на что-то другое, положительное. Хотя неприятных моментов было действительно много. Я действительно не хочу их ворошить и специально вспоминать, ощущения от воспоминаний крайне неприятные, как зуб ноющий. Поэтому, видимо, пишется моя АБ довольно медленно. Понимаю, что надо это вспомнить и пережить, и буду продолжать над этим работать в Автобиографии.

Дневник послушания.
Ну тут проблема с тем, что слушаться я должна маму, которая меня ни о чем не просит и ответственность по большому счету за меня не несет. С послушанием на работе проблем нет вообще, все в ажуре.
Однако, в процессе выполнения этого задания, я обратила внимание и стала работать над своей манерой общения. Когда надо что-то сделать, и я абсолютно согласна и сделаю без проблем, я сначала зачем-то говорю что-то отрицательное, либо морщу нос, либо отрицательно мотаю головой, а потом делаю. Задумалась, зачем, к примеру, когда мама спрашивает, не налью ли я ей чай, я отвечаю нет, когда уже наливаю? Я шуткой отвечаю «нет», улыбаюсь и делаю. Это бессмысленно и противоречиво, и впечатление остается очень  неприятное. Мелочь, а неприятно. Просто дурная привычка в общении и я начала уже от нее избавляться.

Радости, повышение Лунной энергии
Некоторые радости стали регулярными, но все же мне все-все нужно себе настойчиво напоминать сделать, чтоб повысить ЛЭ. Круг радостей к сожалению не особо расширился, из-за нехватки времени и сил, а я ведь так много хотела бы сделать и делать регулярно, но надеюсь все еще впереди.


Босоногая

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #23 : 04 Июнь, 2011, 03:23:23 03:23 »
Итоговый отчет по 2 месяцу. 04.06.2011.

Для начала общие впечатления.
  У меня открылся «третий глаз», как бы смешно и пафосно это не звучало. Теперь я умею не только хотеть что-то, желать, но и концентрироваться на этой информации. Я могу захотеть чего-то и оно сбывается. Отдельный сюрприз приподнес муж — кто бы мог подумать, но если согласится с идеей мужа, а потом чуть-чуть описать что тебя в этой идее смущает (беспокоит, не устраивает) — в половине случаев в итоге происходит как ты и хотела изначально ,но при этом все довольны. А еще четверть случаев приходится на ситуации, где я слишком чего-то боялась или не знала  - но мой страх оказался хилой причиной неделания и все прошло не как мне боялось, а весьма недурно.
  Я стала спокойнее и жизнерадостнее. Хотя появились и новые звоночки — я теперь не держу в себе обиду, страх, гнев — сразу выплескиваю не накапливая, могу и ребенка по попе шлепнуть и слово сказать грубо, но извиняюсь и стараюсь дозировать. Краник открылся, теперь хорошо бы научиться лить воду куда надо :)


  УС.
Надо сказать, что я вела дневник похожий на утренние страницы и раньше, на первом месяце, но не ставила своей целью прямой диалог с собой. Теперь же я писала все в режиме безотрывном, перескакивая с мысли на мысль, ломая предложения — я писала так как думаю, не все облекая в слова. Удивительно, что так летя над поверхностью своих мыслей за самые тяжелые и важные на данный момент ты цепляешься, начинаешь снижаться, летать вокруг сужая круги, приходя ближе и ближе к сути, и зачастую само понимание откуда есть пошла проблема вылечивает тебя от меланхолии и беспокойства.
  Порою полное погружение в эмоции сбоило, мозг властно брал на себя ответственность, выстраивал ему понятные вещи, использовал выкроенное время на планы дел на день, мечты о том как бы было хорошо быть там или не там, словом, свято место пусто не бывает.
  В любом случае — очень полезное и продуктивное задание, позволяющее снять эмоциональное напряжение и настроиться на лад с самого утра — ведь чуть-чуть внимания и любви к себе в правильный момент дорогого стоят.

   АБ.
   Воспоминания о прошлом — это ужасно приятно. И как оказалось весьма продуктивно. Многие вещи совершенно иными кажутся по прошествии времени, неразрешимые проблемы и страшные обиды кажутся мельче, зачастую исчезают совсем. Всегда приятно вспомнить милые забытые лица людей, которых уже нет рядом по разным причинам, или вспомнить какими были те, кто рядом сейчас несколько лет тому назад.
  Интересно было наблюдать как мутировал в моем сознании образ матери и отца  по мере моего взросления, как родители потихоньку стареют, мудреют. И как тонка и хрупка та грань, которая отделяет нас «еще не понимающих как это» от нас «уже познавших». Мир меняется каждую секунду, и только оглядываясь через плечо, вызывая воспоминания на своем мысленном экране, фокусируя их словами, выстраивая образы мы можем не только пережить то что было дорого и приятно, но и понять все свои и чужие ошибки в полном объем и извлечь из них раз и навсегда урок, сделать выводы, помогающие жить дальше, понимать себя, менять себя.
  Словом, автобиография — это мощный инструмент работы с подсознанием, памятью, это обращение к себе маленькому и беспомощному от себя взрослого и мудрого. Словно в той далекой ситуации тебя взял за руку кто-то, кому ты безусловно доверяешь и помог тебе справиться. Прекрасное задание.
 
 ДП.
Это задание для меня оказалось совершенно новым и неизведанным как дальний космос. Приступила к нему с восторгом, воспринимала как игру, ужасно интересовали реакции мужа,  некий реальный результат, который можно пощупать. Удивительно, но при всем моем несерьезно игровом отношении от этого задания самый большой эффект этого месяца. Я заметила, что муж стал увереннее и самостоятельней, он сделал массу вещей, о которых до того было многократно говорено как я этого хочу — сейчас он делал это сам, когда хотел и как хотел, и это было его решение. Тяжело дается перекладывание своего кусочка ответственности на мужа, многие вопросы до сих пор не обкатаны, но процесс пошел, я почуствовала вкус к этой игре, я увидела нежность, я хочу чтобы это развивалось :)

ЛЭ.
Прошло на полуавтомате. Но многие давние задумки неожиданно реализовались на этом месяце — родословная, к примеру, и помощь по дому других людей.
   Важный момент — я четко чуствую падение уровня энергии, но не злюсь и не пугаюсь — теперь я знаю что делать, и выстраиваю свою жизнь так, чтобы восстановить утраченое. Я счастива, что такой дивный навык теперь у меня есть.
  ЕЩе такое наблюдение - чем дольше практикуешь ЛЭ  - тем больше существенно более сильных радостей происходит в жизни - ты просто разрешаешь себе себя баловать, разрешаешь участвовать в интересных мероприятиях и делать новое. Меняешься крохами - но так резко, что дух захватывает.

Огромное спасибо графине Кисточке - многие кусочки информации уже были знакомы, но важно не знание, а умение выстроить в систему и применить на практике - и именно этим прекрасен курс, он ставит точки над i изящно и непринужденно. Я благодарна вам за этот проект, и ухожу на следующий месяц в предвкушении новых открытий.

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #24 : 04 Июнь, 2011, 07:50:16 07:50 »
Босоногая, превосходный отчет! Как всегда подробно и все по полочкам.
Твои результаты впечатляют! Отлично:)
Успехов тебе в третьем месяце.

ЗЫ.Похоже, мы начнем его вместе:))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #25 : 04 Июнь, 2011, 09:44:51 09:44 »
Босоногая, блестяще проанализировала итоги, я впечатлена! Очень рада твоей динамике. Добро пожаловать в 3-й месяц!

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #26 : 04 Июнь, 2011, 13:56:48 13:56 »
Да, Босоногая, отчет впечатляющий! Особенно  вдохновили результаты по ДП! Но и в остальном все  очень порадовало!!!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #27 : 05 Июнь, 2011, 19:48:01 19:48 »
Ну вот и мой отчет за второй месяц.

1. УС
Они стабильно есть. Я поняла их ценность еще в первом месяце, они просто вывернули мне мозг наизнанку:) Сейчас все более спокойно стало. Частенько просто описываю сны или свои мысли о каких-то прошедших или предстоящих событиях. Но без УС уже чувствую дискомфорт в течение дня.

2. АБ. Это задание мне очень легко дается. С радостью описываю свое прошлое, даже неприятные моменты. Так что тут ажур.

2. ДП. А вот здесь - ажуров меньше. Это задание оказалось для меня самым сложным. И работать мне над ним предстоит еще долго-долго. Я с самого начала нашей совместной жизни была непослушной женой. Очень-очень непослушной. И спустя довольно много лет (надо отдать должное -мой супруг терпелив), я стала пожинать горькие плоды этого непослушания. До развода было рукой подать.
Главным результатом второго месяца я считаю то, что теперь я ЗАМЕЧАЮ каждую фигу и каждый пень. И иногда мне удается вовремя прикусить язык. Это стало получаться только к концу месяца. И я обязательно дальше буду огромное внимание уделять именно ДП.

ЛЭ
Очень старалась не потерять то, что накопила за первый месяц. А накопила по ощущениям много! Однако, полностью сохранить прежний уровень не удалось, чувствую спад. Видимо, послушание оочень много ЛЭ требует:) Особенно таким непослушным женам, как я.
Курс Фалеева даже подзабросила. Поэтому в третьем месяце буду активно работать именно над возвращением энергетики на прежний уровень и даже выше. Благо, уже знаю как и есть куча интересных задумок:)))

Двигаемся дальше!

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #28 : 06 Июнь, 2011, 00:00:54 00:00 »
Ежичка, очень вдохновляющие результаты!!! Даже, если еще есть над чем работать, уже изменений немало!!!
Мы ведь еще в самом начале. Успехов тебе в дальнейшем обучении :-*

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #29 : 06 Июнь, 2011, 10:17:13 10:17 »
Отчёт за второй месяц обучения, месяц был длинный и неоднозначный для меня. Вобще когда вначале увидела задания испугалась, но всё же преодалела свои трудности
УС- сначала мне было трудно их начинать писать. Не могла понять, что там должно быть. не могла выделить нужное время. А нужное время это очень важно. У меня была сложность в том что утро занято мужем и детьми. поэтому долго писала после того как они уходили. Сейчас всё наладилось, дети уходят в лагерь к 9часам и у меня есть свободное время между 7 и 8 утра. Вот их я посвящаю УС и АБ. От того что у мне не надо торопится и я точно знаю что есть свободный час мне в 100 раз легче стало писать УС, Пишу поток мыслей и свои чувства. Вобщем мы подружились.
АБ- тут всё просто и неимоверно сложно. Я себя помню с очень раннего детства. Вот это детство я и описываю. Самое сложное это школа, не сложилось у меня с ней. Моя сложность, что я не могу себя заставить писать этот тяжёлый период, хотя там было столько интересного. Сажусь писать аб и моя память неизменно наталкивает меня на что то хорошее и весь мой организм противится вспоминать больное. Но ведь надо писать и про неприятное. Как это сделать пока не придумала.Хотя некоторые воспоминания всё же описаны. Очень надеюсь что правильное время мне поможет. Потому как только я выделила себе нормальное время пишу по страничке каждый день.
ДП- с послушанием у меня всё неплохо. Я оказалась довольно послушной, но я нашла в себе другое качество, то что Кисточка назвала лживая. Я жуткая врушка по мелочам. именно по мелочам и в хозяйственных вопросах. Видимо по этому мой муж совершенно не жадный в крупных и дорогих вещах и абсолютно мелочный в маленьких и бытовых. Тоесть ноут ему для меня купить не проблема. а вот одеяла для дачи, тут вечно денег нет или их жалко. Тк что тут у меня широкое поле для работы. Кстати я осозна это не так и давно. Начала потихонечку изменять себя, маленькими шажочками в нужную сторону. Муж тут же среагировал на это. Цветы сорванные и подаренные просто так были первой ласточкой.
ЛЭ- силу лунной энергии я полностью оценила только в конце этого месяца. когда стала более планомерно и разнообразно подходтьт к её накоплению. Заметила то что тут главное не много, главное по разному. Ну по крайней мере для меня. Как только я стала черпать её из разных источников она стала больше копится и расходоваться тоже более равномерно. Я даже не знаю как это объяснить правильно. Меня стало хватать на разные дела. Я стала очень много всего успевать в разных областях. Особенно это заметно по моей работе на даче. Я  всё успеваю, а для меня это почти нонсонс. Такого раньше не было. считаю результаты хорошими.
Этот месяц хоть и был для меня затяжной. но главное пусть медленно, но всё во мне уложилось. А то что укладывается в моей жизни как правило от туда уже не уходит.

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #30 : 06 Июнь, 2011, 20:06:18 20:06 »
Птаха, очень приятно читать о таких чудесных изменениях! Успехов тебе в третьем и последующих месяцах!!!

s0kolova

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #31 : 08 Июнь, 2011, 18:24:06 18:24 »
Я стала меньше участвовать в осуждениях других людей и самое главное  не осуждаю своего мужа при других людях. Я и так старалась поменьше всем (особенно родственникам), а теперь я вообще стараюсь закрыть свой ротик по поводу мужа. Даже если мама критикует моего супруга, я даю ей ответ: это мой муж, мы сами разберемся.
Вот это даааа!!! Вот это результаты! Какая же ты молодчинка, мамуль!!!  :-*
Прочла твой отчет. Ты просто супер-мега-героиня! Умница!!! Продолжай в том же духе! ;)  :-*
« Последнее редактирование: 15 Июль, 2017, 20:38:56 20:38 от Lena »

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #32 : 16 Июнь, 2011, 23:30:00 23:30 »
Вот и прошел мой второй месяц :)

Что я имею:
УС - суперэффективное задание! Для меня УС оправдываются на 100%. Насколько хорошо я поняла глубинку себя - свои переживания, страхи, чувства, что я никак не могла выплеснуть, поскольку "блокировала" в себе. Для меня они стали формулой расслабленности. Написала, осознала, сделала выводы. Это взгляд в себя, на свою жизнь в данный момент со стороны. Они помогают жить мне более полно. Я поняла, что тревожилась из-за вещей, которые абсолютно того не стоят, а из виду упускала важные моменты.
Месяц назад я вставала с тревогой на душе. Спустя месяц я встаю с тишиной в себе, как будто штиль и так приятно :)
Я поняла как связаня УС и дневник чувств. После первого месяца проанализировала свой дневник, я поняла, что мое ключевое чувство это страх. Отсюда тревоги и напряжение. УС помогли мне понять причину этого чувства, выплеснуть его и поддерживать свое душевное спокойствие.
Графиня, спасибо тебе! Я даже не представляла себе насколько тесная связь у заданий :)

АБ - проходило с потугами. Сначала было легко, потом резко стало скучно мне их писать. И так лень, и вечно что-то делать надо, лиж бы не писать. Все из-за 2-х лет моей жизни, к которым я подошла. Теперь главное это все вырвать из себя. Надо придумать систему поощрений :)

ДП - послушание идет довольно легко. Синдром отличника мне пригодился :) Хотя иногда все таки еще прирекаюсь. Я поняла, что слушаться это приятно. В моих глазах муж очень вырос! Я стала воспринимать его как кормильца семьи, хотя я тоже работаю, видеть четко его преимущества в сравнении с другими мужчинами. Т.е. у меня укрепилось сознание того, что он лучший! И что самое положительное, я стала вести себя еще более женственнее, а он мужественнее :) Появилось чувство защищенности. Стала часто быть такой мягенькой нежной сексапильной кошечкой с добрым и любящим хозяином! До этого задания я не помышляла, что мое отношение может как-то меняться. Казалось, что и так у нас все отлично. А оказывается бывает лучше :)

Радости
- поддерживаю, что начала в первом месяце, но забросила физ. нагрузку. Только в конце месяца начала делать хотя бы гимнастику для груди
- как и задумала в первом месяце, у меня появилось больше женского общения! Моя подружка заканчивает работу приблизительно, как и я. Вечером она часто ко мне стала приезжать или я к ней.
С Аней Соколовой мы и раньше общались ;) Иногда встречаюсь со своей подружкой детства, общаюсь по Интернету с Руми. А еще у меня появилась новая подружка! И меня родилась идея: а не собрать ли мне их всех, чтобы познакомить и устроить такой себе девишник :)
- наконец я окончательно перестала жалеть деньги на косметику и ароматы. Муж никогда мне не жалел, а вот я вечно скупилась. Теперь балую себя и это так приятно ухаживать за собой. По сути у меня уже появилось в первом месяце, но в этом все закреплено :) В первом месяце духи были для меня заданием В этом месяце я очень полюбила духи, дезодоранты, спреи! Для меня это стало наслаждением. Благоухаю :)
- довольно много времени стала уделять своему убранству и аксессуарам. Кручусь перед зеркалом, показываюсь любимому, спрашиваю мнения, что лучше одеть и как подобрать. Мне это стало нравится :) Чувствую себя красивой женщиной :) За месяц муж купил мне 3 новых платья!!!
- начала планировать радости, чтобы они были более разнообразные в течении для. Работает железно! Особенно, когда в конце недели силы поубавились
- стала "принимать" воду (ванны, душ). С детства была неприязнь к купаниям. Процесс идет не очень быстро, но положительно то, что мне стало хотется это делать. А не по необходимости.

По словам мужа я стала более кокетливой, расслабленной и нежной :) И стала больше любить себя!

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #33 : 17 Июнь, 2011, 08:41:32 08:41 »
Отчёт цельный и очень вдохновляющий! Чувствуется, что было много работы и достижений тоже много. в
Выводы просто потрясающие. На мой взгляд закончила месяц с красным дипломом. Хотя на мой взгляд тебя оценивать Марта должна. Подождём её мнения.

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #34 : 17 Июнь, 2011, 09:14:26 09:14 »
"Оценивать" - это совсем не то, что хочется сделать мне прочитав отчет. Я восхищаюсь тобой, Миллагрос!!! Вот, видимо, действительно тот случай, когда комплекс отличницы помог преуспеть в выполнении заданий (хотя я сомневаюсь, что это все-таки комплекс - больше вижу в этом старательность в выполнении заданий и понимание зачем это нужно именно тебе)

Изменения, действительно, существенные, не смотря на то, что и так все было неплохо ;)
Особенно приятно читать, как ты становишься все более послушной, нежной и красивой (да, внешность тоже мужа вдохновляет :) ) женой!!!!

Ну и познание себя, избавление от страхов  - это просто огромный прорыв!!!!

Миллагрос, по-моему, ты выжала максимум из этих месяцев, а все ведь только начинается!!!!!
От всей души желаю тебе еще больших успехов на последующих месяцах :-* :-* :-*

gulnara_k

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #35 : 17 Июнь, 2011, 16:40:00 16:40 »
Птаха, Милагрос, у вас такие вдохновляющие отчеты!!!  :-* ;) :-*Вы умнички!!! ОЧень здорово, желаю вам успехов в следующих месяцах!!!

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #36 : 29 Июнь, 2011, 12:39:23 12:39 »
Вот, собралась наконец написать отчет по второму месяцу :)
Раньше не то, что не хотелось, просто все как как-то устаканивалось в голове, хотелось понять, как у меня с послушанием без отчетов (почему-то это закрепление этого задание больше всего волновало :) )
Но обо всем по порядку:

УС - как уже писала в промежуточном отчете, это новый опыт в моей жизни. И, как оказалось, довольно полезный.  Писала УС почти всегда, очень редко пропускала, но не всегда после просыпания, на чем убедилась, что лучше все-же написать днем, чем не писать совсем, так как в дневных страницах получалось порассуждать (наверно, было бы полезно вести и утренние страницы - для "слушания" подсознания, и дневные - для рассуждений, но это конечно, уже слишком :) ) Сейчас несколько дней не писала, и уже скучаю, завтра поставлю будильник на раньше.

АБ - пока что это было довольно скучное для меня задание, как-то в описанном детском и подростковом возрасте было мало интересных или значимых событий, но сейчас подошла к периоду очень бурному, и помню здесь намного больше - надеюсь, отношение изменится.

ДП - оказалось очень полезное задание для меня. Я считала себя послушной женой в общем, да и муж так считал. Но, не смотря на большинство ажуров в моем ДП, я увидела много моментов, где была непослушной раньше, в основном в бытовых мелочах. Скорее всего это было с самого начала нашего брака, потому что к началу курса по многим вопросам муж сразу оставлял решение за мной. Меня это расстраивало, я возмущалась его безответственностью,  и даже не подозревала, что виновата сама. Исключением был вопрос обеспечения семьи - здесь муж изначально взял всю ответственность на себя, мои небольшие доходы даже никогда не учитывались в семейном бюджете. Но и с моей стороны в вопросе траты денег я всегда спрашивала разрешения у мужа (надо отдать должное, он никогда не отказывал, если бюджет позволял). Единственное, что меня смущало, когда я начала читать материалы ШЖС, что деньги муж отдавал мне, и я распределяла их, хоть и с его одобрения по обязательным платежам и нашим нуждам. Последние несколько месяцев это уже не так, муж сам распределяет деньги!
Что касается остальных моментов, то я научилась  отслеживать ситуации, где раньше сама пыталась решать, и даже мужу указывала, сейчас у него спрашиваю, как поступить. И если он по-привычке спрашивает у меня, я говорю: "Как ты решишь, любимый" и он решает.
К стати, сегодня спросила его, есть ли изменения за прошлый месяц. Он очень эмоционально ответил, что да, я молодчина. На просьбу о подробностях ответил, что я его не "дергаю" и ему это очень нравится - я и не думала, что дергала его :o И еще сказал, что ему нравится, как я стала больше следить за собой, делать упражнения, "всякие процедуры" (это наверно массаж и обертывания имел ввиду :) ). О занятиях на курсе он знал с самого начала, у нас полностью открытые отношения, но относился нейтрально, а сегодня впервые высказал явное одобрение!

Ой, а самое главное чуть не забыла: муж сказал, что заметил больше уважения к нему с моей стороны - а я всегда думала, что очень его уважаю ::)

Радости - само по себе очень приятное задание, но я выезжала в основном на привычных занятиях, добавила только больше ухода за собой (что и отметил муж, я даже и не думала, что он замечает это). Вижу большую необходимость в планировании, что для меня пока сложно, так как довольно неорганизованная я.

И еще очень хочется сказать СПАСИБО за курс Графине, Кати и ее мужу за этот сайт, Дроздик и Алесе за постоянное совершенствование работы сайта, Крошке за модерирование, Елень и всем предыдущим кураторам за поддержку и направление :-* :-* :-* :-*   :-*

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #37 : 30 Июнь, 2011, 19:23:22 19:23 »
Мартаспасибо за отчёт. Честно я от тебя другого и не ожидала. Ты очень вдумчиво всё проанализировала. Муж оценил твои старания и главное сказал тебе об этом. Удивительно менять отношение в семье после стольких лет и в принципе сложившейся жизни. Удачи тебе в третьем месяце.

gulnara_k

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #38 : 05 Июль, 2011, 10:07:17 10:07 »
Ну вот и закончился мой второй месяц обучения.Подвожу итоги:

1. УС - почти всегда вела, иногда когда не успевала - не вела. Что могу сказать - очень эффективный инструмент, место для себя самой, разговора с собой обо всем и хорошем и плохом. Заметила, что испытываю потребность в УС, они помогают мне лучше понять себя, понять что я испытываю, что меня волнует, а волнует постоянно что-то.))
2. АБ - с АБ у меня очень странные взаимоотношения)) то меня как прорывает их писать, вспоминать всю свою жизнь, то закрываюсь за семью печатями, "забываю", "времени нет" - одним словом не хочется копать, ковырять, вспоминать. и заметила, что в детстве у меня много радужных воспоминаний, а уже к переходному возрасту и далее - вспоминаю одну чернотоу, как будто ничего хорошего и не было. вообщем могу сказать, что это задание было для меня не простым, вела я АБ не каждый день, дней 10 из 30 вела.
Но задание  - это нужное, потому что вспоминая прошлое понимаю, что да, я совершала ошибки, было много разных ситуаций - где себя я проявила "нехорошо", но я такая какая я есть, я принимаю себя со своими достоинствами и недостатками. Есть такое во мне - когда за многие события на себя вешала вину, я виновата - вот над этим нужно работать дальше...
3. ДП - не могу сказать с уверенностью, что это задание я выполнила на "отлично". первое время меня вообще колошматило и в конце месяца я заметила, что тоже иногда трудно слушаться мужа, особенно когда бывает такое настроение- "сделать фигу". вообщем над этим еще надо работать и работать. Но что радует и вдохновляет - за этот месяц муж дарил мне подарки и сумочки привез и духи, а еще "iFON," чего я уж точно не ожидала... и еще сказал мне о том, что я стала больше времени уделять ему, а не сыну, стала более внимательнее к мужу.
4. ЛЭ - стала замечать, что во многом мое состояние зависит от количества радостей.
Рада, что приживаются привычки по уходу за собой, за этот месяц купила себе красивые вещи, регулярно ходила в большие магазины, просто примеряя одежду, вышиваю почти каждый день, стараюсь просто получать удовольствие от процесса. Стала больше уделять внимание своей коже, внешнему виду.. Не могу сказать, что радости у меня разнообразные, скорее какие то привычные, т.е. есть над чем работать - планировать радости, искать новые радости в жизни...

и еще играет перфекционизм, что сделала я все не совсем идеально, не на пятерки..

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #39 : 05 Июль, 2011, 11:09:02 11:09 »
Ты всё замечательно делала. по крайней мере в моё курирование и была одна из самых лучших и дисциплинированых. Отчёт замечательный, а по послушанию вон какую работу проделала и это всего за месяц. Некоторые женщины пол жизни такому учатся. Выводы верные. результаты отличные. Тебе есть чем гордится. Дальше будет ещё интереснее, будем учится.

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #40 : 05 Июль, 2011, 13:16:53 13:16 »
Гульнара, замечательные результаты, особенно радуют успехи в отношениях  мужем!!!
Умница и красавица!!! Успехов в дальнейшем обучении )

gulnara_k

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #41 : 05 Июль, 2011, 14:03:06 14:03 »
спасибо, Марта, Елень, Милагрос!!!! Вы - замечательные кураторы, очень рада, что знакома с вами, пусть и вертуально))) своим примером и комменатриями вы вдохновляете!!! :-* :-* ;)

Evochka

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #42 : 19 Июль, 2011, 11:42:50 11:42 »
Отчет по 2 месяцу
Он был у меня очень длинный, сначала прерывалась-отвлекалась на новую работу, потом выходные не засчитывались. В общем он был не такой яркий, как первый. Но ооооочень результативный. Теперь главное вспомнить все))))
Подружка моя «нелюбовь к себе» приходила очень часто, особенно в первой половине месяца. И так я с ней прощалась, общалась и эдак, вроде попустило, как тут говорят)) хорошо помогла лекция Нарушевича из ШЛИД «я не плохая, пусть и совершала не правильные поступки». После работы по ней любить себя (хоть немного) стало легче.
Теперь по пунктам
УС – именно во втором месяце они стали такими друзьями-товарищами моими, что не разлей вода. Иногда ловлю себя на мысли, что даже в них не могу быть честной перед самой собой. Недавно этот глюк отловила, пока ничего не делала, чтобы стать еще честнее так сказать.
АБ – очень трудное задание. Уже в конце месяца приспособилась писать на компе совсем короткие истории. Вроде и не филоню, но удовлетворения от этого особо нет
ДП – не могу сказать, что начала слушаться родителей во всем и всегда, все таки мне уже 36 лет и из них около 20 я жила отдельно. НО. Поняла что такое слушаться, чтобы о тебе заботились. Маме только палец покажи, замучает заботой, типа одевания туфлей в слегка прохладный летний день, а папа помогает только когда прошу. Но, блин как же это приятно знать, что не весь мир на твоих плечах.
ЛЭ – тут особо похвастаться нечем. Вышивала в основном, читала, немного вынуждено гуляла (ремонт дороги возле дома). Можно сказать, что тут ровно, без прорывов, но и без срывов
Еще пришло ощущение какой то естественности жизни. Оказывается это нормально – жить спокойной жизнью, в мире «мужчины-женщины», а не «люди-женщины», не куда ни бежать, везде успевать, вечером спокойно ложить голову на подушку, утром просыпаться не от гнетущих мыслей о работе ни свет ни заря, а по будильнику. А я и не знала что так тоже бывает

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #43 : 19 Июль, 2011, 13:15:17 13:15 »
Спасибо, Евочка, очень тонкое наблюдение.

olga n.

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #44 : 19 Июль, 2011, 13:19:02 13:19 »
Евочка, спасибо за отчет, очень большая и успешная проделана работа!!! За такое короткое время изменился взгляд на многие вещи - на такое иногда годы уходят! Ты умница и красавица, и все у тебя замечательно, а будет еще лучше  :-*

Ами

  • Гость
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #45 : 21 Июль, 2011, 11:29:20 11:29 »
Напишу отчет за второй месяц.
Скажу честно, вначале я не сильно серьезно воспринимала школу женского счастья и решила просто попробовать (в конце концов бросить самое простое дело). А потом к концу первого месяца я почувствовала, что мне хочеться продолжать дальше и все идеи дают какой-то результат.
А вот второй месяц поделился на половину. Расскажу о приятном периоде - начало.
Я прослушала лекции второго месяца, дослушала лекции Торсунова, сознательно радовала себя (чего там только не было), научилась вязать крючком, что оказывается, доставляет невероятное удовольствие, начала заново проходить программу по слепому методу набора текста, ходила постоянно на фитнесс,  жизнь била ключом, в доме была идеальна чистота и порядок, были отработаны рутины и все было просто замечательно.
Но пришел другой период, более сложный, может конечно и не темная полоса, но тогда именно так и казалось. Все началось с того, что выключили горячую воду, было еще много чего неприятного, но именно горячая вода дает мне надежду, мол включат и все будет по-прежнему. А еще мы взяли котика (котенку 4 месяца). Он у нас на сегодняшний момент 9 дней, и эти 9 просто кошмар какой-то. Где-то в глубине души я уже жалею об этом. Тут смешались несколько чувств, с одной стороны радость от общения с ним, он такой забавный и потешный, но с другой стороны - он у нас болеет (извиняюсь за подробности, но его рвет, понос, запор, перемены настроения, да еще и чихание). Но для такой брезгливой натуры как я, это даже пошло на пользу. Теперь я на какашки никак не реагирую, а еще в первые дни, у меня срабатывал рвотный рефлекс. Все эти ночные бдения, подъемы в 4 утра, сбился график, ем когда попало, он все время требует внимания. я первую неделю думала на дурку попаду. Но что самое интересно, у меня открылись глаза на саму себя. Я хочу детей, а с котом справиться не могу, а ведь он у нас молодец, послушный парень, просто болеет. И я поняла, какой это невероятный труд воспитать детей и при этом самой оставаться в хорошем расположении духа, быть красивой и самое главное не прикрываться детьми (вот я не ходила в гости к подруге, потому что у меня больной кот и я его оставить не могу, но действительно ли не могу?). А еще моя мнительность просто разыгралась выше дозволенного, был бы у меня ребенок, точно до смерти бы залечила. Конечно же не самый приятный путь познания себя, но я сама в тихом шоке от себя. А еще меня очень удивил муж, он оказывается такой ласковый, терпимый и добрый к котику, не то что я - мегера.
Были и есть проблемы с автобиографией. Так она у меня тяжело идет, просто кажется, что это бесполезная трата времени, зачем нужно всю жизнь записывать? Записала пока всего 4 года жизни. Блин, да мне просто лень клавишами стучать, в ручную конечно же мне легче идет, но я потом ничего не разберу (уж очень почерк у меня стал не разборчивым). Но я не сдаюсь и маленькими шажочками все же продолжаю ее писать, хотя честно ненавижу это задание. Мне кажется, скоро придется ввести поощрения за написание хотя бы строчки.
С ус проблем не было, я их пишу не первый месяц, хотя что-то сейчас стало их лень писать, может быть защитная реакция на что-то. С послушание тоже все более-менее гладко, в основном ажуру, бываю пни, просто стала больше во всем полагаться на мужа и не отстаивать свою точку зрения так рьяно, и меньше навязывать свое мировоззрение и пытаться понять его мир.
Вот так и прошел месяц, хотя мне показалась, что целая вечность.
Сижу я сейчас перед компом, в квартире дикий бардак (9 дней без уборки дают о себе знать), все везде разбросано и даже не знаешь за что схватиться, при этом единственное за что хочется схватиться - это подушка, все так же переживаю о коте, немного невыспавшаяся, может даже немного раздраженная, все рутины разрушены и ни одного плана не день сегодняшний... но с тепленьким котенком на руках... и сегодня дали горячую воду, а значит уже все налаживается и все будет хорошо!
Я иду на третий месяц  :D

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #46 : 21 Июль, 2011, 11:34:53 11:34 »
Отличный отчет, Ами, спасибо :-* Оптимистичный и веселый :)
А как с дневником послушания все прошло?

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #47 : 21 Июль, 2011, 14:48:22 14:48 »
.
Сижу я сейчас перед компом, в квартире дикий бардак (9 дней без уборки дают о себе знать), все везде разбросано и даже не знаешь за что схватиться, при этом единственное за что хочется схватиться - это подушка, все так же переживаю о коте, немного невыспавшаяся, может даже немного раздраженная, все рутины разрушены и ни одного плана не день сегодняшний... но с тепленьким котенком на руках... и сегодня дали горячую воду, а значит уже все налаживается и все будет хорошо!
Я иду на третий месяц  :D
С налаживанием жизни!
Браво за оптимизм и искренность!
Успехов в третьем месяце!

Оффлайн skygirl

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 201
  • Благодарности: 24
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #48 : 25 Июль, 2011, 18:55:56 18:55 »
Я напишу кратко об итогах 2го месяца, что-то у меня со словами туго в последнее время :)
Все идет ровно и спокойно, очень нравятся утренние страницы. Я в принципе люблю рано вставать, поэтому проблем с их написанием не возникло, и хорошо помогают понять себя.
Автобиография в процессе. Начала сначала писать в тетрадку, теперь перенабиваю в комп, слегка застопорилась в последнее время, потому что только и занимаюсь тем, что перепечатываю то, что уже написано. Это очень полезное упражнение, можно найти корни многих проблем в жизни.
Дневник послушания никаких сложностей не вызвал. Поняла, что моя засада, видимо, в другом, а с послушанием все в порядке.
Значит, пойду дальше :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 2-го класса обучения
« Ответ #49 : 25 Июль, 2011, 21:23:52 21:23 »
Отлично! Доброго пути по третьему месяцу!