Автор Тема: Как мы проводим праздники  (Прочитано 911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Как мы проводим праздники
« : 07 Январь, 2014, 12:07:50 12:07 »
Тема для обмена опытом и идеями проведения праздников, особенно, безалкогольных, и создания семейных традиций.

Оффлайн Алиса

  • Выпускница
  • Сообщений: 5515
  • Благодарности: 2826
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #1 : 07 Январь, 2014, 20:53:54 20:53 »
Всем привет!  (d21) Вот и подходят к концу новогодние праздники и у меня голова кругом от разных мыслей и внутренних конфликтов. Начну с того, что праздники я вообще никогда не любила. Ещё с самого детства это были скучные и нудные дни, когда я бегала по магазинам, помогала резать салаты, получала "нужные" подарки и вечером смотрела пьяные фестивали. Уже когда стала взрослой я пыталась поменять всё то, что мне так жутко не нравилось, но столкнулась с тем, что я сама не знаю чего же я хочу...Я не знаю и не умею праздновать так, чтоб после праздников оставались приятные воспоминания. Поэтому решила обратиться за коллективной помощью. Мне очень хотелось бы узнать кто и как отмечает Новый Год, дни рождения и т.д. Что именно даёт ощущение праздника?

И ещё интересно узнать мнение тех, кто не пьёт. Я в принципе никогда и не пила много, но стаканчик шампанского или вина для меня были неизменными атрибутами праздника. Теперь решила вести трезвый образ жизни и в пьющей компании мне очень некомфортно...Сначала, пока все ещё трезвые, можно поболтать о том, о сём, но через часа 2 говорить уже не с кем... Мало того что не с кем, так меня ещё жутко раздражают все эти пьяные разговоры, бесят просто. Если я в гостях, то у меня есть выбор, я могу либо сидеть и слушать, либо уйти домой. А вот если отмечаем что-то дома....тут уже никуда не денешься...Именно по этой причине я перестала дома готовиться и приглашать гостей...что тоже не способствует праздничному настроению...В общем, замкнутый круг получается...Очень надеюсь на вашу помощь, девочки. Поделитесь своими мыслями и опытом, думаю что нам всем будет очень полезно.  (d21)

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #2 : 07 Январь, 2014, 22:41:04 22:41 »
Можно сразу ответить? (d21)

Я тоже не любила никогда новогодние праздники - все казалось жутко чуждым и неправильным, пафосно наносным и невыносимо тоскливым в плане традиций. Да, подарки - это приятно, и дарить,и  получать, но необходимость делать праздник в один день со всей страной и даже больше - уфффф.... не любила и внутренние протесты были всегда сильны.
По поводу спиртного.
Я вообще не пью алкоголь, попробовала шампанское когда-то, пригубила и выплюнула - и все соприкосновение с миром в этом аспекте.
Отмечала раньше праздники дома всегда, мама и бабушка могут по рюмочке, но обычно ведут трезвый опыт жизни вместе со мной так что праздники всегда были трезвыми.
Но такими - тихо-уютно-семейными. И занудными. Я их очень люблю, но так было тоскливо.
Пыталась вырваться на волю, не особо удачными были отмечания и последние годы просто ложилась нагло спать... Точнее, до полуночи досиживала за компьютером, смотрела из окна на салют, загадывала желание и спать.
А пьяные разговоры и меня бесят сильно, очень - потому и не выбираюсь в компании.

А в этом... меня похитил один замечательный человек.
Новый год вновь был обоюдно трезвым, что не мешало потерять голову - танцевать, обниматься, говорить обо все на свете и целоваться в 12. И это был очень счастливый день. Как и все остальные дни - и с ним, и без него - на этой праздничной неделе.
Только сейчас возвращаюсь в ритм.
И все равно - не люблю, что праздник сегодня и все, предпочитаю любой день делать праздником. Но к Новому году отношения мое поменялось на лучшее - это уже не скука, а откровения и понимание.
А вообще праздник себе мы делаем сами (d21)

Оффлайн Алиса

  • Выпускница
  • Сообщений: 5515
  • Благодарности: 2826
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #3 : 07 Январь, 2014, 23:51:57 23:51 »
Дарра, спасибо за комментарий.  (d21)

Цитировать
но необходимость делать праздник в один день со всей страной и даже больше - уфффф.... не любила и внутренние протесты были всегда сильны.

Я тоже из-за этого очень сильно злилась. Аргументом было, что "кто-то там придумал праздновать, а я должна под всех подстраиваться!"...Ну и пару раз вообще никак не отмечалала ни день рождения, ни новый год...не понравилось...все празднуют, а я как дура сижу сама... (d30) Решила, что праздновать буду, но так, как я сама хочу. В итоге методом научного тыка выяснила, что:
1. на день рождения я не хочу готовить стол на 20 человек
2. приготовить просто тортик и желе только на нашу семью это скучно и обыденно
3. на новый год ходить в гости мне не нравится, потому что в полпервого ночи я уже хочу спать, а люди только в самом разгаре веселья
4. к маме я тоже не хочу ходить на новый год. Во-первых скучно, а во-вторых тут уже обязаловкой попахивает. Мама решила, что мы должны приходить её поздравлять, готовит кучу новых салатов, которые даже не влезают все, приходится впихивать, чтоб не обиделась...Она же целый день старалась(!)
5. в конце концов решила, что праздновать хочу дома, только нужно придумать интересную программу. А какую? Что именно вызовет то самое новогоднее настроение, которое я чувствую весь декабрь, вплоть до 31...а вот 31 всё!...настроения как не бывало....

Цитировать
А пьяные разговоры и меня бесят сильно, очень - потому и не выбираюсь в компании.

Мне такие компании и искать особо не надо...Мне мамы с мужем хватает...Вот ведь бывают люди, которые контролируют количество выпитого, стараются быть трезвыми...А мои как наступят на пробку, так до победного конца...Или до отключки, или пока спиртное не кончится. Слава Богу хоть круглосуточные магазины у нас позакрывали, поэтому если после 10 закончилась вся выпивка, то взять уже негде.

Цитировать
А вообще праздник себе мы делаем сами

Это точно.  (d21)

Оффлайн Алиса

  • Выпускница
  • Сообщений: 5515
  • Благодарности: 2826
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #4 : 08 Январь, 2014, 00:00:48 00:00 »
Кстати, появилась идея что могло бы доставить мне удовольствие в новый год. Хотелось бы приготовить всем близким подарки собственными руками: оригинальные ёлочные игрушки, золотые орешки с пожеланиями, сшить символы предстоящего года и т.д. А то обычно я все силы и финансы бросаю на приготовление праздничного стола, на подарки меня уже и не хватает. Ещё хотелось бы составить альбом из одних новогодних песен и слушать их целый день ( или хотя бы полдня  (d21) ). И ещё сын предложил после 12 пойти запускать китайские шары желаний и пускать фейерверки. А до 12 сходить всей семьёй на нашу ёлочку в центре города...Вот...А праздничный стол пусть будет из парочки блюд, но красиво украшенных, + тортик.
Как-то так.  (d21)

Оффлайн Darra

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 14781
  • Благодарности: 4526
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #5 : 08 Январь, 2014, 00:16:37 00:16 »
Алиса, такие прекрасные идеи и осознания (d21) И себе на заметку возьму, впереди-то очереднгые, ндао их сделать будет уже осознанно счастливыми (d21)
А пока можно создать клуб нелюбителей всеобязательных праздников и огромного количества еды за новогодним столом - это и меня цепляет - и потом необходимость все есть (d21) (d21) (d21) (d21)
Шучу, но приятно встретить схожий взгляд и  начать меняться осознанно (d21)
Я, кстати, в этом году впервые сделала осознанно-интуитивно подарки и они оказались приняты намного ценнее, даже рукодельные - так приятно!

Оффлайн Sakura

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2312
  • Благодарности: 692
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #6 : 08 Январь, 2014, 00:23:23 00:23 »
Тоже очень актуальна для меня тема. Мне кажется перед Новым Годом должно быть еще много внутренней работы над собой, прописывание идей, составление сценария.
Может быть стоит снизить  важность того, что тебе должно быть весело и радостно, не ждать этого? Может быть целью праздника сделать внутреннюю гармонию, спокойствие, созерцание чего-то прекрасного? Понаблюдать за своими реакциями, как меняется твое настроение, как одна эмоция сменяется другой, может быть не стоит концентрировать свое внимание на пьющих людях, на том, что тебе не нравится в людях, сидящих за столом, а зацепиться за те фразы, мысли , слова, что радуют и отзываются в тебе хорошим?
И еще в нашем обществе принято что, если это праздник - то тебе должно быть офигенно здоровски и весело!!! Но ведь это не обязательно так? Ведь правда? И Нарушевич об этом что-то говорил в лекции - Эмоции - краски жизни, что можно перерадоваться, а потом будет потребность получить негатив.
"В чем кого осудишь, в том сам будешь".

Оффлайн Алиса

  • Выпускница
  • Сообщений: 5515
  • Благодарности: 2826
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #7 : 08 Январь, 2014, 00:30:59 00:30 »
Я, кстати, в этом году впервые сделала осознанно-интуитивно подарки и они оказались приняты намного ценнее, даже рукодельные - так приятно!

Ага, с подарками у меня тоже засада. Как-то в голове засела мысль, что подарок должен быть практичный или дорогой. Ну насчёт практичного это понятно, из детства ещё идёт, думаю что у многих так было. А дорогой...вот даже не знаю...наверное установка "чтоб не ударить лицом в грязь", "чтоб быть не хуже других"... Отсюда идёт неумение и нежелание дарить подарки, так как финансов на дорогие подарки не хватает, а дешёвую и ненужную фигню дарить не хочется. Спасибо проекту  "Анонимная Снегурочка" я поняла, что недорогой подарок, приготовленный с душой, гораздо ценнее и приятнее!  (d21)

Цитировать
приятно встретить схожий взгляд и  начать меняться осознанно

Потому и решила обратиться к коллективу. Я была уверена что таких как я предостаточно, а решать создавшуюся проблему гораздо легче вместе.  (d21)


Оффлайн Sakura

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2312
  • Благодарности: 692
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #8 : 08 Январь, 2014, 00:40:25 00:40 »
И у меня засада с подарками))) Для меня важно чтобы подарок, подаренный мной был ну просто идеальным - нужным( вот как раз только вот чтобы человек подумал об этом , а я - разззз и подарила- перфекционизм (d27)), оригинальным, полезным. Из-за этого тоже страдаю перед праздниками, и чаще всего покупаю ну совсем уж банальные подарки, а все я считаю опять таки из=за того, что переоцениваю важность событий.
"В чем кого осудишь, в том сам будешь".

Оффлайн Алиса

  • Выпускница
  • Сообщений: 5515
  • Благодарности: 2826
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #9 : 08 Январь, 2014, 00:41:01 00:41 »
И еще в нашем обществе принято что, если это праздник - то тебе должно быть офигенно здоровски и весело!!! Но ведь это не обязательно так? Ведь правда? И Нарушевич об этом что-то говорил в лекции - Эмоции - краски жизни, что можно перерадоваться, а потом будет потребность получить негатив.
 ...Может быть целью праздника сделать внутреннюю гармонию, спокойствие, созерцание чего-то прекрасного?

Очень важная мысль, спасибо.  (d21) Надо подумать каких бы мне хотелось эмоций в праздничные дни, ну и соответственно решить какими способами их можно осуществить. Самое первое, что пришло в голову - это ощущение волшебства, уверенность в том, что предстоящий год будет ещё лучше, гармония с самой собой, любовь к своим близким. Вывод: практически всё, что я перечислила относится к повседневной жизни. То есть, если я весь год нахожусь в состоянии душевного равновесия, то и праздники просто обязаны быть такими.

И ещё наверное от праздников хотелось бы чего-то необычно-приятного... Чтоб только в этот день так...И чтоб следующий праздник ждать с удовольствием и предвкушением...(d22)

Оффлайн Sakura

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2312
  • Благодарности: 692
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #10 : 08 Январь, 2014, 00:54:04 00:54 »
Цитировать
Самое первое, что пришло в голову - это ощущение волшебства, уверенность в том, что предстоящий год будет ещё лучше, гармония с самой собой, любовь к своим близким.
Я вот тоже жду волшебства! Хотя все ждут , мне кажется. А его нет. Или есть, но я не могу его разглядеть среди всей этой суеты. Мне весь декабрь хочется смотреть волшебные фильмы, мультики, сказки, хочется чего-то необъяснимого...да короче, ЧУДА хочется прям настоящего и весь день 31 ждешь-ждешь, а настуает 1 и все снова идет своим чередом...
Может в детстве не хватило волшебного?

А еще мне нравится поздравлять друзей и знакомых в соц сетях, это так поднимает настроение! Раньше я делала это редко.  В этом году я отправила письма подругам и знакомым с новогодними открытками, это было впервые в жизни и оказывается это так приятно, словами даже не передать!
"В чем кого осудишь, в том сам будешь".

Оффлайн Алиса

  • Выпускница
  • Сообщений: 5515
  • Благодарности: 2826
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #11 : 08 Январь, 2014, 01:00:54 01:00 »
Может в детстве не хватило волшебного?

Не хватило... Я вообще волшебства не помню, если честно... Интересно как это можно компенсировать?  (d20)

Цитировать
Мне весь декабрь хочется смотреть волшебные фильмы, мультики, сказки,

Отличная идея!  (d21) Меня новогодние фильмы очень хорошо настраивают на нужную волну. Вот лучше вместо дурацких застолий хороший и добрый фильм посмотреть. (d21)

Оффлайн Алиса

  • Выпускница
  • Сообщений: 5515
  • Благодарности: 2826
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #12 : 08 Январь, 2014, 01:05:20 01:05 »
А еще мне нравится поздравлять друзей и знакомых в соц сетях, это так поднимает настроение! Раньше я делала это редко.  В этом году я отправила письма подругам и знакомым с новогодними открытками, это было впервые в жизни и оказывается это так приятно, словами даже не передать!

Ещё идея в голову пришла. Можно поздравить своих родных и близких по почте. Ну и пусть они живут этажом ниже! Зато сюрприз! (d21)

Оффлайн Sakura

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2312
  • Благодарности: 692
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #13 : 08 Январь, 2014, 01:10:31 01:10 »

Цитировать
Ещё идея в голову пришла. Можно поздравить своих родных и близких по почте. Ну и пусть они живут этажом ниже! Зато сюрприз!
вот точно! а меня есть подруга, которая часто посылает посылки своему другу, хотя живут в одном городе.
"В чем кого осудишь, в том сам будешь".

Оффлайн Алиса

  • Выпускница
  • Сообщений: 5515
  • Благодарности: 2826
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #14 : 08 Январь, 2014, 01:15:56 01:15 »
Вспомнилось выражение "Что излучаешь, то и получаешь". Наверное, если мы сами начнём творить чудо для других, то оно обязательно к нам вернётся. (d21) Да и вообще побыть немного волшебником это тоже здорово и волшебно!  (d21)

Оффлайн Sakura

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2312
  • Благодарности: 692
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #15 : 08 Январь, 2014, 01:18:08 01:18 »
Вспомнилось выражение "Что излучаешь, то и получаешь". Наверное, если мы сами начнём творить чудо для других, то оно обязательно к нам вернётся. (d21) Да и вообще побыть немного волшебником это тоже здорово и волшебно!  (d21)
Вот она - ключевая мысль!
Может правда, наступила наша пора создавать чудеса для других?! (d10)
"В чем кого осудишь, в том сам будешь".

Оффлайн Sakura

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2312
  • Благодарности: 692
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #16 : 08 Январь, 2014, 01:44:51 01:44 »
Может в детстве не хватило волшебного?
Не хватило... Я вообще волшебства не помню, если честно... Интересно как это можно компенсировать?  (d20)

Присоединяюсь к вопросу)
"В чем кого осудишь, в том сам будешь".

Оффлайн Мираэль

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 665
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #17 : 09 Январь, 2014, 00:50:21 00:50 »
Алиса, немножко поделюсь своими идеями частично воплощенными в этот Новый год))
Я отмечаю дома (дети маленькие), приглашаем родственников - у нас их много. Раньше все было традиционно, но в этом году все поменялось)) Идейным вдохновителем была я, остальные поддержали)) Придумала сделать маскарад - всем рассказали - явка обязательно в карнавальных костюмах. Ну и от каждой хозяйки по одному блюду на праздничный стол. Получилось очень весело и запомнилось)) Фотографировались, общались и просто любовались друг другом! И основные приготовления заключались не в готовке еды и питья, а в том, чтобы красиво нарядится и сделать всем приятные подарки. Я выбрала костюм индианки, выписала по интернету красивое сари и украшения, потом училась его одевать - в общем все получилось очень даже волшебно!
В развитии темы - то что я хотела сделать, но не успела - это написать сценарий с конкурсами и подарками, может танцами, песнями и еще чем то таким. А еще хотела сделать подборку добрых новогодних фильмов - для тех кто любит телевизор смотреть (лично я не терплю эти концерты и вообще тв давно не смотрю, только хорошие фильмы). А алкоголя у нас не было. Те, кто хотел выпить принесли свой, но я спокойно могу общаться и с теми кто выпьет - у меня как то с этим проблем нет если честно)) А - забыла - шампанское супруг купил на НГ безалкогольное - очень вкусное на натуральных  травах, и пробка взрывается не хуже чем у настоящего (d10)
Люблю!!! Слава Богу за все!!!

Оффлайн Мираэль

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 1065
  • Благодарности: 665
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #18 : 09 Январь, 2014, 01:00:06 01:00 »
Цитировать
Цитировать
Может в детстве не хватило волшебного?
Цитировать
Не хватило... Я вообще волшебства не помню, если честно... Интересно как это можно компенсировать?  (d20)
Присоединяюсь к вопросу)
Девочки, а зачем компенсировать? Мне наоборот кажется - это же так хорошо, что вы ждете волшебства! У меня тоже весь декабрь проходит в таких же ощущениях)) На мой взгляд это наоборот показатель того, что в душе мы верим в чудеса, то есть где то живет в нас милая Девочка)) А волшебство мы создаем вокруг себя сами! И в нашей замечательной школе как раз учат становится волшебницами! (d40)
Люблю!!! Слава Богу за все!!!

Оффлайн Селена

  • Выпускница
  • Сообщений: 6882
  • Благодарности: 2674
  • Несу людям йо-хо-хо!
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #19 : 12 Январь, 2014, 22:50:02 22:50 »
Поскольку у меня есть и пьющие компании и непьющие, я скажу так: алкоголь - это компенсация организации праздника. Купить бухло проще, чем придумать сценарий, конкурсы, самодеятельность и прочее. Когда я на свой День рожденья стала организовывать всякие такие штучки, алкоголя понадобилось вдвое меньше.

Теперь про общественные праздники... А почему вы не рассматриваете их как способ совершить пожертовование? Ведь организовать праздник и пригласить друзей - это тоже пожертвование. Тем более, что в праздничный день к вашей инициативе друзья отнесутся с большим пониманием, чем если вы это сделаете в обычный день.
Volim Beograd!

Оффлайн Лесная Малина

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1767
  • Благодарности: 1177
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #20 : 31 Январь, 2014, 14:28:23 14:28 »
Цитировать
И ещё интересно узнать мнение тех, кто не пьёт. Я в принципе никогда и не пила много, но стаканчик шампанского или вина для меня были неизменными атрибутами праздника. Теперь решила вести трезвый образ жизни и в пьющей компании мне очень некомфортно...Сначала, пока все ещё трезвые, можно поболтать о том, о сём, но через часа 2 говорить уже не с кем... Мало того что не с кем, так меня ещё жутко раздражают все эти пьяные разговоры, бесят просто. Если я в гостях, то у меня есть выбор, я могу либо сидеть и слушать, либо уйти домой. А вот если отмечаем что-то дома....тут уже никуда не денешься...Именно по этой причине я перестала дома готовиться и приглашать гостей...что тоже не способствует праздничному настроению...В общем, замкнутый круг получается...Очень надеюсь на вашу помощь, девочки. Поделитесь своими мыслями и опытом, думаю что нам всем будет очень полезно.  (d21)
Не помню точно, в какой лекции Р. Нарушевича, поднималась тема о личном времени и гостях. Он приводил пример того, что люди часто, когда приходят в гости, не понимают что они могут как-то напрягать своим длительным присутствием. Хороший гость тот, который уходит вовремя. И он делился опытом, как после хорошо проведенного вместе с гостями времени, он их благодарил и намекал, что будет рад увидеть в следующий раз.
Сама очень люблю праздники с организованной программой. Самое главное - правильно распределить время на подготовку, чтобы не было под конец эффекта выжатого лимона) Чтобы он и мне был в радость) И помнить, что группы больше 9 человек, разбиваются на подгруппы. Так легче и конкурсы планировать, и просто сам праздничный вечер.
Частоты любви

Дизайнер нижнего белья

liren_lingerie

Оффлайн Felice

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 437
  • Благодарности: 457
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #21 : 09 Декабрь, 2014, 12:12:17 12:12 »
Цитировать
Не помню точно, в какой лекции Р. Нарушевича, поднималась тема о личном времени и гостях. Он приводил пример того, что люди часто, когда приходят в гости, не понимают что они могут как-то напрягать своим длительным присутствием. Хороший гость тот, который уходит вовремя.

К нам вообще некоторые гости, которые живут в нашем же городе, спрашивают, куда мы их спать положим. Если честно, я и не планировала их спать у нас ложить. У нас однокомнатная квартира и есть приезжие гости. Вот теперь и не знаю, как им ответить даже. Не вижу проблем, после праздника отправится домой
Помощь детям-сиротам - МБОО ЮниХелп
http://opeka.by

Мой дневничок https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=7087.0

Оффлайн Felice

  • 1-ый класс
  • Сообщений: 437
  • Благодарности: 457
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #22 : 09 Декабрь, 2014, 12:15:15 12:15 »
Девочки, предлагаю ещё обсудить конкурсы или другие развлечения, с помощью которых можно создать весёлую атмосферу праздника.

Например вчера вычитала:
 
2 мешочка: в одном вопросы на карточках, в другом ответы; один вытягивает вопрос, другой ответ. Должно получится смешно



Вопросы:

Увлекаетесь ли вы экстравагантными мужчинами (женщинами)?
Как вы отнеслись бы к тому, если бы вам изменил муж (жена)?
Скажите, вы всегда такой нахальный?
Уважаете ли вы мужчин (женщин)?
Доброжелательны ли вы?
Скажите, ваше сердце свободно?
Скажите, вы любите меня?
Мучают ли вашу совесть мелкие мошенничества?
Любите ли вы делать подарки?
Совершаете ли вы ошибки в своей жизни?
Скажите, вы ревнивы?
Хотите ли вы иметь любовника (любовницу)?
Вы любите своего мужа (жену)?
Часто ли вы ездите в общественном транспорте без билета?
Хочется ли вам чего-нибудь?
Скажите, вы на все готовы?
Часто ли вам случалось падать с кровати?
Любите ли вы читать чужие письма?
Часто ли вы попадаете в интересное положение?
С удовольствием ли вы целовали бы своего мужа (жену)?
Бываете ли вы в состоянии алкогольного опьянения?
Вы часто лжете?
Свое свободное время вы проводите в веселой компании?
Бываете ли вы в своих действиях навязчивым, грубым?
Вы любите готовить вкусные обеды?
Могли бы вы подложить свинью любимому человеку?
Хотели бы вы сегодня напиться?
Скажите, вы много грешили?
Любите ли вы помечтать при луне?
Любите ли вы подарки?
Часто ли вы лазите к соседу в малину на даче?
Когда пьете, у вас кружится голова?
Часто ли вы ленитесь?
Способны ли вы покупать любовь за деньги?
Любите ли вы посмеяться над другими?
Хотите ли вы мое фото?
Часто ли вы подвержены страстям?
Любите ли вы есть мясо?
Поддаетесь ли вы соблазну любовных похождений?
Часто ли вы берете деньги в долг?
Пробовали ли вы соблазнить чужого мужчину (женщину)?
Любите ли вы купаться голым?
Хотите ли вы добиться благосклонности женатого мужчины (замужней женщины)?
Скажите, вы часто так много едите?
Хотите ли вы со мной познакомиться?
У вас чистая совесть?
Приходилось ли вам спать в чужой постели?
Скажите, вы интересный собеседник?
Откровенны ли вы со своим супругом (супругой)?
Скажите, вы темпераментны?
Любите ли вы по понедельникам соленые огурцы?
Занимаетесь ли вы спортом?
Любите ли вы смотреть мне в глаза?
Вы часто моетесь в ванной?
Как вы относитесь к стриптизу?
Бывает ли, что вы спите на своем рабочем месте?
Скажите, вы трусливы?
Храпите ли вы во сне?
Имеете ли вы привычку обещать ему (ей) больше, чем это в ваших возможностях?
Любите ли вы хорошо покушать?
Охотно ли вы целуетесь в общественных местах?
Повышаете ли вы свою производительность труда?
Вам не приходилось заблудиться в чужом доме?
Любите ли вы водку?
Нравится ли вам знакомиться на улице?
Часто ли вы проявляете свой темперамент?
Что бы вы сказали, если бы я вас тут же поцеловал?
Любите ли вы после обеда поспать?
Любите ли вы модно одеваться?
У вас много тайн?
Имеете ли вы склонность грешить?
Вы боитесь милиционера?
Скажите, я вам нравлюсь?
Считаете ли вы, что любимому человеку нужно говорить только правду?
Что бы вы сказали, если бы мы с вами остались наедине?
Умеете ли вы владеть собой?
Любите ли вы ходить в гости?
Прибавляете ли вы в весе?
Часто ли вы отпрашиваетесь с работы?
Пошли бы вы со мной ночью через лес?
Нравятся ли вам мои глаза?
Вы часто пьете пиво?
Любите ли вы вмешиваться в чужие дела?
Часто ли вас тянет в сторону искусства?
Много ли времени вы уделяете любовным похождениям?
Скрываете ли вы свой возраст?

Ответы:

Я не представляю свою жизнь без этого.
Я на политические вопросы не отвечаю.
Люблю, но за чужой счет.
Только в день получки.
Нет, я очень стеснительный человек.
Затрудняюсь ответить правду, так как не хочу испортить свою репутацию. Только когда почувствую некоторую слабость.
Вдалеке от дома можно попробовать.
Сам(а) не знаю, но другие говорят, что да.
Это мое хобби.
Только не здесь.
Прошу не ставить меня в неловкое положение.
Это спросите у более трезвого.
А почему бы и нет?
С большим удовольствием!
Мое покраснение - самый яркий ответ на этот вопрос.
Только тогда, когда отдохну.
Молодость давно уже прошла.
Без свидетелей это дело, конечно, пойдет.
Такую возможность нельзя упускать.
Это я вам скажу в кровати.
Только тогда, когда хочется лечь в постель.
Это уже можно попробовать.
Если это можно устроить сейчас, то да.
Только тогда, когда бывают неприятности на работе.
Если меня об этом сильно попросят.
Могу часами, особенно в темноте.
Мне это редко позволяет мое финансовое положение.
Нет, один раз попробовал(а) - не вышло.
О, да!
Это мне особенно здорово удается!
Черт побери! Как вы угадали.
В принципе нет, но как исключение - да.
Только по праздникам.
Когда я пьян(а), а пьян(а) я всегда.
Только вдали от своего(своей) возлюбленного(ой).
Это я скажу вечером, когда назначу свидание.
Даже одна мысль об этом приводит меня в экстаз.
Только ночью.
Только за приличную оплату.
Только если никто не видит.
Это так естественно.
Всегда, когда прикажет совесть.
Но что-то ведь надо делать!
Если нет другого выхода.
Всегда, когда здорово выпью!
Ну с кем не бывает!?
Не могли бы вы задать более скромный вопрос?
Все зависит от того, сколько и достаточно ли у меня мелочи.
Если это не бьет по карману.
Неужели я похож(а) на такого(ую)?
К этому у меня склонность с детства.
Спрошу у жены (мужа).
Это лучшие минуты в моей жизни.
Хоть всю ночь.
По субботам это у меня - необходимость.
Без пары рюмок я этого не могу сказать.
Только по утрам с похмелья.
Это давно уже мое самое большое желание.
Моя скромность не позволяет мне отвечать на этот вопрос.
Все зависит от обстановки.
Безумно!
С большим удовольствием.
Да, только в рамках приличия.
Конечно, без этого нельзя обойтись.
Это главная цель моей жизни.
Просто терпеть не могу.
Никогда не откажусь от такой возможности.
В наше время это - не грех.
Почему бы и нет, если можно и нет страха.
Еще бы, я способен на все.
Это часто случается со мной в гостях.
Только в компании.
Не всегда, но часто.
Да, если есть необходимость.
Случается всякое, ведь я тоже человек.
Нет, я слишком хорошо воспитан.
Только тогда, когда проснусь в чужой постели.
Вы даже не можете себе представить. Е
сли потом не будет крупных неприятностей.
Меня гораздо больше интересуют другие проблемы.
И не то, чтобы да, и не то, чтобы нет.
Не будем наивны, и не надо задавать таких вопросов, на которые трудно искренне ответить.
Сегодня мне не хочется говорить об этом.
В принципе, да, хотя это будет очень трудно.
Только в отчаянии.
К сожалению, нет.
Ну уж это, извините, роскошь!
При дневном свете не особенно, но в темноте - с удовольствием.


Леночка

  • Гость
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #23 : 09 Декабрь, 2014, 13:36:23 13:36 »
Дочке на ДР прошлой зимой делали конкурс со снеговиком. Понравилось всем. Подойдёт и для взрослых)))
На листе ватмана рисуется снеговик без носа (мы использовали старые обои и вышло тоже замечательно)
Отдельно делаются заготовки носиков из цветной бумаги. Мы на основание носа приклеивали двусторонний скотч. Но можно и клей-карандаш использовать.
Участнику вручается носик (предварительно отклеивали вторую половину скотча), завязываются глаза и он раскручивается. Задача - приклеить носик на снеговика. Желательно на место. (d27)
Было очень весело!

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #24 : 09 Декабрь, 2014, 15:02:25 15:02 »
Цитировать
Не помню точно, в какой лекции Р. Нарушевича, поднималась тема о личном времени и гостях. Он приводил пример того, что люди часто, когда приходят в гости, не понимают что они могут как-то напрягать своим длительным присутствием. Хороший гость тот, который уходит вовремя.

К нам вообще некоторые гости, которые живут в нашем же городе, спрашивают, куда мы их спать положим. Если честно, я и не планировала их спать у нас ложить. У нас однокомнатная квартира и есть приезжие гости. Вот теперь и не знаю, как им ответить даже. Не вижу проблем, после праздника отправится домой
Ну а что теряться, радостно так отвечай: "В такси! В такси мы вас положим, не волнуйтесь!" ;D.

Оффлайн Тамарароза

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2045
  • Благодарности: 1674
  • В свободном полете!
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #25 : 10 Декабрь, 2014, 11:45:28 11:45 »
Я как-то дважды на новогодней вечеринке переоделась в гадалку, а пожелания были строчки из песен, например:
-Повстречалась я с бравым военным на скалистом морском берегу.
-Уси-пуси миленький мой.
-Миллион-миллион-миллион алых роз.
-А я сяду в кабриолет.
Естественно выбирала только положительные утверждения, шуточные, позитивные.
Участники вытаскивали записочки, а я их уже комментировала под участника. Оба раза гадание понравилось.
Жизнь, ты как хочешь, а я тебе — улыбаюсь!

Мой дневничок: Роза без шипов

Оффлайн Тамарароза

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2045
  • Благодарности: 1674
  • В свободном полете!
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #26 : 10 Декабрь, 2014, 11:53:03 11:53 »
А еще лотерея была праздничная. На лотерейном билете пишется задание, стишок прочитать, частушку спеть и т.д.А призы были шуточные:
расческа - суперкрутой фен для шикарной прически.
детская машинка- бентли.
коробок спичек- зажигалка ZIPPO
нитки с иголкой- японская швейная машинка.
зеркальце-автопортрет.
пластиковый стаканчик- посуда цептер , которая не бьется.
Точно уже не помню что еще было, но главное собирать призы и фантазия подключится.
Жизнь, ты как хочешь, а я тебе — улыбаюсь!

Мой дневничок: Роза без шипов

Оффлайн Лесная Малина

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1767
  • Благодарности: 1177
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #27 : 03 Апрель, 2015, 16:15:32 16:15 »
Например вчера вычитала:
 
2 мешочка: в одном вопросы на карточках, в другом ответы; один вытягивает вопрос, другой ответ. Должно получится смешно
Мы такое проворачивали  - хорошо зашло! Расшевелит самую тухлую вечеринку))))
Частоты любви

Дизайнер нижнего белья

liren_lingerie

Оффлайн Лесная Малина

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 1767
  • Благодарности: 1177
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #28 : 03 Апрель, 2015, 17:04:00 17:04 »
Конкурсы командные (s18)

Конкурс первый - название не помню (d21)
Участники: взрослые, дети, пол не имеет значение.
Похож на "Глухой телефон", только надо не говорить, а рисовать.

Понадобится:
- 2 листа с простым изображением (я рисовала домик с солнышком в пэйнте обычной черной линией);
- 8 чистых листов листов А4;
- 8 тонких фломастеров (или то, что нарисует, но не порвет бумагу, ибо рисовать надо будет на спинах)
- таймер;
- ведущий, призы, хорошее настроение и веселая музыка (d21) (s28)

Ведущий набирает 2 команды по 5 человек, команда должна выбрать капитана (от которого будет зависеть результат (d21)). Далее выстраиваем людей каждой команды в шеренгу так, чтобы 5-ый смотрел в спину 4-ому, 4-ый  - 3-ему, 3-ий  - 2-ому, а 2-ой - капитану. Нельзя оборачиваться назад.
Подготовка к заданию: Ведущий до начала раздает бумагу и письменные принадлежности всем, кроме капитана. Далее ведущий показывает 5-ым из двух команд готовый рисунок.
Суть конкурса: воспроизвести изображение по тактильным ощущениям.
Время и выполнение задания: на выполнение дается 1 минута (достаточно), 5-ый рисует 4-ому и так по цепочке до капитана. Когда минута заканчивается, ведущий спрашивает у капитанов, что им рисовали. Чей ответ будет совпадать с правдой - та команда и выигрывает.
***
Получилось очень здорово! Проводила среди 25-30, участвовали охотно, даже самые стеснительные.

Конкурс номер два - "Танцы на газете"
Участники: взрослые и желательно семейные пары (я брала только тех, кто в отношениях)
Понадобится:
- газетные листы (столько штук, сколько будет пар), желательно  в 4 сложения, А3 формат, наверное, но можно и меньше.
- подборка разноплановой музыки;
- таймер, но можно и без него;
- призы (d41)

Ведущий выбирает 4-5 пары.
Суть конкурса: танцевать вдвоем на газете, не сходя с нее.
Время и выполнение задания: Лист газеты максимально разворачиваем, пары становятся на лист. Когда начинает играть музыка - они должны танцевать попадая в жанр композиции. Ведущий останавливает (можно через минуту) музыку, говорит парам сложить лист пополам и стать вдвоем обратно. И так повторяется несколько раз. Если ведущий замечает, что пара соступила с газеты - они выбывают. До тех пор, пока не останется 1 пара победителей.

Сложность конкурса в том, что с каждым разом доступная площадь уменьшается, а оставаться надо на ней вдвоем. Поэтому я и написала, чтобы пары были семейные или в отношениях, потому что на 3 сложении,  а то и на 2, в зависимости от габаритов, девушек берут на руки и сложность увеличивается.
***
Было весело! Только предупредите, чтобы у участников не было проблем со спиной, а то мало ли что.

Конкурс третий - "ОЧИ! АЧИ! ХРЯЯЯЯЯЩ!"

Участники: подходят все, главное, чтобы было побольше))))))
Честно, конкурс бестолковый, но у него есть положительное качество - когда все начинают тухнуть и поникают, этот конкурс отлично бодрит))) Как показывает практика, повторяется раза три, потому что не все понимают сие действо с первого раза.
Подготовка к заданию: Всех людей делим на три команды. Слово первой - очи, слово второй - ачи, третья - хрящ. В них нет никакого смысла по отдельности.
Время и выполнение задания: по команде все 3 команды одновременно должны крикнуть свои слова как можно громче. Вместе получается "апчхи!"))))
Бестолково, но сон слетает сразу (d21)
Частоты любви

Дизайнер нижнего белья

liren_lingerie

Оффлайн Елень

  • Звезда по имени Солнце
  • Сообщений: 33983
  • Благодарности: 11636
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #29 : 05 Октябрь, 2015, 14:23:43 14:23 »
Девочки 14 октября будет прекрасный праздник Покров Божьей Матери. Может у кого есть какие то традиции отмечания этого чудесного дня, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Serokotova

  • Куратор
  • Moderator
  • Сообщений: 2055
  • Благодарности: 1312
  • Ой, как мне все нравится! Да и я - красавица!
  • Подписка до: 17 марта 2024
Re: Как мы проводим праздники
« Ответ #30 : 10 Декабрь, 2015, 12:42:35 12:42 »
А еще лотерея была праздничная. На лотерейном билете пишется задание, стишок прочитать, частушку спеть и т.д.А призы были шуточные:
расческа - суперкрутой фен для шикарной прически.
детская машинка- бентли.
коробок спичек- зажигалка ZIPPO
нитки с иголкой- японская швейная машинка.
зеркальце-автопортрет.
пластиковый стаканчик- посуда цептер , которая не бьется.
Точно уже не помню что еще было, но главное собирать призы и фантазия подключится.
Ластик - стиральная машина  (d21)
Иммунитет надо наголодать, нахолодать и набегать!
Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Любовь творит ЧУДЕСА!