Автор Тема: Итоги 10-го класса обучения  (Прочитано 147689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сказочница

  • Выпускница
  • Сообщений: 1496
  • Благодарности: 810
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #750 : 30 Январь, 2017, 14:29:13 14:29 »
Итоговый отчёт за 10 класс. 
Ура! Я очень рада своему итоговому!  (d41)
10й класс, по сравнению с предыдущими быстро пролетел (всего-то два месяца  (d27)) - я себя ощущала как-будто в потоке, и был такой драйв писать мои хочулки на день, поэтому было и легко и приятно учиться.

Основные задания курса:
УС + ХВ -  УСы уже привычное дело, каких-то откровений они мне не приносят, но разгружают мыслемешалку и позволяют эмоции и лишние переживания выплеснуть на бумагу, и еще проснуться и со свежей головой встать с кровати. Хвалы писала днем или вечером, раза два, наверное, получилось с утра. Утро - сильно загруженное время, когда надо успеть очень много, поэтому времени на Хвалы совсем не оставалось. Но я заметила, когда два раза получилось писать их с утра, что мне нет абсолютно никакой разницы, когда себя хвалить: утром или вечером. В этом классе добавилось нахваливание своей красоты: я любуюсь своим лицом, глазами, руками, фигурой и т.д., раньше писала больше свои качества, а теперь еще и хвалы внешности присоединились.
Бл - Благодарности писала вечером, чаще всего после того, как был написан 7й пункт в желалках за день. Потом брала свою тетрадочку, где у меня Хв и Бл и там уже писала благодарности за день, за мою жизнь, да за много. Благодарности легче пишутся для меня, чем Хвалы, и мне очень легко благодарить. Мне верится, что я такой счастливый и везучий человек, которого любит Бог и мир и всегда помогает!  (d21)
АБ/ВД - Продолжается моё написание АБ. Биография у меня интересная и бурная  (d27) Рада, что подошла к самому насыщенному периоду моей жизни - 2013 год, в котором я каждый месяц путешествовала, что приносило новые впечатления и в какой-то степени изменения меня. Закончится 2013 и там уже поспокойнее будет, быстрее дело пойдет. Надеюсь, что в 11м допишу всю мою автобиографию.  (d27)
ГП - 10, 90
АИ - 15, 90
ГП для меня остается мощным инструментом прорабатывания застарелых обид и эмоций, правда уже сложнее придумывать, кому и на что писать, поэтому в этот  раз больше написанных ГП было себе.
Рада, что сравняла мои ГП и АИ, и теперь практику выполняю сразу вместе с написанием АИ.
Новые задания класса:
ГСССХВ - 15.
Мне понравилась практика своей простотой и эффективностью, казалось бы, задав себе несложных первых 4 вопроса, ты уже начинаешь видеть истинные причины твоих эмоций, и зачастую они ведут куда-то глубже, чем твоя первая реакция. В основном повылазили страхи, с сожалением и стыдом туговатее, в некоторых ситуациях приходилось думать, в чем чувствую стыд или сожаление. Понятно, что со страхами надо работать отдельно, если они одни и те же вылазят. Но для первого снятия эмоций - просто отлично! Несколько раз делала практику устно, про себя, потому что шла по улице и записывать было негде, но эффект был сразу: успокоилась и поняла, что обидчик мой не виноват, а вот мои эмоции показывают мне мою ситуацию и мои внутренние переживания.
Желания (загадала/исполнилось) - 310/245.
Писать хочулки на день мне нравилось. Чаще всего это были простые желания на день, которые были связаны с моими планами. Периодически включала что-то посложнее: поговорить с приятным человеком, сюрприз. Заметила, что некоторые мои желания сбывались не в этот день, а на следующий или через день.
Благодаря классу я сделала свой большой список желаний. Раньше он у меня уже был, но его надо было верифицировать и актуализировать. Поэтому перед Новым Годом я написала новые желания, потом взяла старый список и вычеркнула сначала то, что уже сбылось, потом то, что теперь мне кажется не сильно интересным (например, когда-то я хотела научиться фехтовать, а сейчас как-то и не хочется). Теперь у меня новый большой список "Хочу", с разными желаниями. Получилось 115.
Плюс написала еще один список на ближайшие три месяца - что хочу сделать/понять/получить, как выйду в декрет до родов. (Уже скоро! 11 рабочих дней осталось  (d41) (d41) (d41) )
Дополнительные задания на самоконтроле:
1) Шар. Оставила задание Шар, потому что хочу, чтобы у меня вошло в привычку наполнение мужа. Про шар дому и при приготовлении еды помню, а как приходит муж, так я ему сильно радуюсь и забываю про все шары  (d27) В последних отчетах уже стала чаще вспоминать, и хочется, чтобы стало просто привычкой.
2) Улыбка/Позитивочка. Улыбка дома и мужу - основные контролируемые точки. Если я забываю улыбаться мужу, то он сразу же спрашивает: "Что-то случилось? ты почему грустная?" Муж незаметно стал подсказчиком, когда улыбка теряется. Хочется свою улыбку вернуть и жить с ней, следующий шаг - улыбаться на улице, просто так и всегда   (s18) Позитивочка вошла в привычку, когда я куда-то иду. Пою тихонечко про себя, когда иду на работу и с работы, а вот дома уже тяжелее. Когда готовлю - есть позитивочка про готовку, и то не всегда. Вообще не пою в выходные, когда мы дома вдвоем, но тогда стараюсь петь просто позитивные песни, например, "Мы желаем счастья вам".
3) Контроль речи. Контролировала свои разговоры с мужем, как я выражаю свои эмоции, чувства, мысли, с какими словами прошу. Старалась мои претензии и недовольства говорить ЯСами, при просьбах следила за тоном, чтобы он не был выпрашивающим, и голос звучал мягко. Наверное, это задание на всю жизнь - учиться разговаривать с близкими и любимыми, особенно, когда что-то не устраивает или злит.
Витамины:
В - любовь Бога. Бог со мной был всегда, так и остается. Ежедневные молитвы утренние и вечерние, плюс принятие святой воды и сухариков. Хочу почитать священные писания - это в ближайших планах.
С - любовь старших. Раньше я не писала в этом пункте маму, а сейчас я явно почувствовала ее любовь и поддержку, и что она меня любит и принимает любой. Это меня радует и каждый разговор с мамой наполняет.
D - дружба, игры. С появлением мужа времени на подружек стало меньше, но я стараюсь встретиться с подружками хотя бы раз в неделю, чтобы просто поболтать о девичьем, побаловать себя вкусняшками и поддержкой друг друга.
Е - любовь единомышленников – Подруги - мои единомышленницы, и я очень горжусь моим окружением. Плюс у меня есть друзья и сообщество, с которым периодически делаем разные интересные проекты.
F - сейчас у меня здесь появился и прочно закрепился пункт "красота". Я слежу, как выгляжу перед мужем, с утра обязательно крашу реснички, даже если выходной, ношу только красивое белье и регулярно стараюсь ходить на маникюр-педикюр. Надо следить за "Творчеством", потому что на него чаще всего не хватает времени. На день рождения подружки подарили сертификаты в "Леонардо", там что-то для себя присмотрю и надеюсь, что хотя бы 30 минут в день буду творчеству уделять.

Очень приятный был класс! Приятно себя спрашивать каждый день: "А что я сегодня хочу?" Интересно вечером подсчитывать, сколько же всего сбылось! И чувствовать себя Феей и Волшебницей своей жизни (d21)
Спасибо за поддержку девочек, было очень тепло читать комментарии и отвечать на вопросы!  (d55) (d55) (d55) (d55)
Спасибо всем хозяюшкам, которые отвечали на вопросы, подсказывали и поддерживали! (d55) (d55) (d55) (d55)
Спасибо Лиане Ивановне за школу! С каждым классом чувствуешь ценность школы и важность учебы! И видишь, как постепенно жизнь меняется к лучшему!  (d55) (d55) (d55) (d55)

Хочу в 11-й!  (d41) (d41) (d41)
Жизнь - сказка! Будем сочинять!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #751 : 31 Январь, 2017, 15:01:24 15:01 »
Здравствуй, красавица Сказочница!

Цитировать
10й класс, по сравнению с предыдущими быстро пролетел (всего-то два месяца  (d27)) - я себя ощущала как-будто в потоке, и был такой драйв писать мои хочулки на день, поэтому было и легко и приятно учиться.
Я очень и очень рада таким твоим результатам и вдохновению, которое принес с собой 10 класс!!!

Цитировать
Основные задания курса:
Мммм  (d22) ты просто умничка! Потрудилась на славу и со всем справилась!!!

Цитировать
Новые задания класса:
рада, что тебе понравилась практика ГСССХВ. Такой простой и доступный инструмент, который всегда под рукой! А с желалками и хочухами поработала на ура! надеюсь, что регулярная работа с желаниями прочно войдет в твою жизнь!

Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
Как мне понравилось это
Цитировать
а как приходит муж, так я ему сильно радуюсь и забываю про все шары
мне кажется, это стОит всех шаров в мире!!!!!!

Цитировать
Если я забываю улыбаться мужу, то он сразу же спрашивает: "Что-то случилось? ты почему грустная?"
Какая прелесть! Ты просто солнышко!!!!! Пожалуйста, пообещай себе, что сохранишь это состояние на всю свою жизнь!!!!!!!

Витаминчики такие же позитивные и солнечные, как ты сама  (d21)

Цитировать
Хочу в 11-й!
Конечно, милая!!!

Сказочница, итоговый отчет принят!

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 1223
  • Благодарности: 839
  • Ученица 11 "А"мбициозного
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #752 : 05 Февраль, 2017, 20:49:53 20:49 »
Итоговый отчёт за 10 класс. 

Самое яркое событие 10 класса - я разорвала 16-летнюю связь с бывшим мужем. Я шла к этому 2,5 года и, наконец-то, смогла это сделать!
Также к важным событиям могу отнести появление в моей жизни форума для поиска второй половины, дружной компании и большого количества мужчин как для общения, так и для знакомства (d21)

Основные задания курса:

УС -  пишутся легко, очищают голову
Хвалилки, благодарности - пишутся легко
ВД -тоже очищает голову, писать нравится
ГП - (10;116) - самая полезная для меня практика. Рыдаю каждый раз в 3 ручья (все-таки хорошо быть эмпатом) (d21)
Альтернативная история - (11;47) - очень много ГП написано на 1 и ту же тему, не вижу смысла писать такое же количество одинаковых АИ

Новые задания класса:
ГСССХВ – 40 - делала, и делала. Пользу не поняла, по мне ГП гораздо эффективнее
Желания (загадала/исполнилось) - 393/143 - загадывала в основном по-крупному. Тема желаний отработана в более младших классах

Дополнительные задания на самоконтроле:
Любовница: - веду эту ипостась с 6 класса, цель была поднять до высокого уровня с "нуля". По результатам общения с мужчинами уровнем этой ипостаси довольна (d21)
Языки любви: - в этот раз взяла свои
Павлиний хвост: - практика, дополняющая Любовницу. Практически всегда со мной уже на уровне ощущений
Контроль речи: - слова-паразиты употребляю меньше

Витамины:
B - любовь Бога —  2 молитвы
С - коллеги на работе
D - дружба, игры —  общение на форуме своего города
E -преподавательница танца Мандала; опять же, коллеги
F  - много разнообразных пунктов, основной упор в этом классе шел на общение, которое я так долго искала.

В этом классе я прослушала очередной курс медитации на принятие решения, сделала очень много ГП (на 9 больше, чем написала, итого 19 штук - их перенесу в другой класс). По итогам этой работы связь с бывшим наконец-то разорвалась. Но отношения завести не могу - осталось много страхов.  При попытках завести отношения желание одно - развернуться и бежать(( Бывший хорошо постарался и до развода, и после. Поэтому цель последующих классов - проработать все страхи окончательно.
Живу в потоке
Дерзость и амбиции
Mea vita, mea leges

МираДенс

  • Гость
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #753 : 06 Февраль, 2017, 05:19:12 05:19 »
Здравствуйте потрясающие феи-хозяюшки! 
(d63) (d63) (d63) (d63) (d63)
Итоговый отчёт за 10 класс.
Особенно в этом классе хорошо и легко мне давались письменные задания.  (s20) Никакого внутреннего сопротивления и отторжения. И удивительно, что рано вставала сама, без будильника… рано для моего прежнего графика. Ежедневно норма или чуть больше нормы в Ус. Хв – с утра, как настой, что я значима для себя и все смогу. Вечер Бл - Богу счастливо прожитый день за исполненные желания, мою жизнь, моих чудесных очень любимых близких… Для АБ завела новую тетрадь, теперь это уже ВД, писала в ней ежедневно вечером события прошедшего дня.
 Я люблю писать ГП – за класс написала 11, за все время обучения 96. Это невероятно полезная, очищающая сознание и душу практика, изменения в жизненных событиях, в моем восприятии и поведении окружающих очевидна.   
АИ – количество АИ = количеству ГП. Я еще делала практику ВП после ГП, но не отражала о отчетах… наверное полное внутреннее понимание, что учусь я для себя. ВП тоже идет у меня хорошо, чувствую, как наполняюсь потерянным…
Практика ГСССХВ – за класс 1/22. Выписала в тетрадь буквы столбиком и по ним письменно делала. Хорошая практика, помогает разобраться во внутренних блоках. Я поняла ее смысл, разобралась с выполнением. Смогу в дальнейшем применять.
 Основной темой 10 класса были Желания!!! Это повергло меня в ступор по началу. Тут я выяснила, что я не Творец, в том и в котором надо бы быль. Повскрывалась куча блоков и детских травм. (вот откуда сразу взялись новые темы для ГП). Я еще все не вычистила. Строгое воспитание… отец… Все было осознанно мной, ГП. Мы редко созваниваемся с ним, но вчера я его набрала. Мы мирно поговорили… Впервые для услышала ему не свойственное обращение ко мне «радость моя» … чуть не упала от удивления. Поэтому на день я загадывала обычные желания, чтобы видеть что «я могу» что они сбываются!!! Но и большой список я тоже начала составлять. Сейчас в нем 37 больших желаний из них сбылись уже 2! Я не считала вместе большой список желаний и ежедневные. Для меня это 2 разные практики, т.к Большие я писала для Вселенной (и отпускала), а маленькие, скорее всего для себя и отслеживала количество исполненных в конце дня дня . Многие из них (мелких желаний) Были ступенькой к выполнению больших.. Всего за класс загадала 294 исполнилось 252. Думаю не плохо, при моей абсолютно контуженной ситуации. В этом плане класс был невероятно полезным для меня.
Про дополнительные задания на самоконтроле : В этом классе я взяла их по минимуму, т.к в остальных классах я просто перегружалась ими. Мне было важно понять как я это делаю самостоятельно ДЛЯ СЕБЯ без отчетов, на сколько это вжилось в меня. И я заметила, что постоянно слежу за балансом ипостасей, за Хот-спот, позитивочкой, ЯЛ для все близких, практикой передачи ответственности, пожертвование. В классе же я отчитывалась за:   
Речь: Говорить королевским языком без  сарказма – Продолжала осознавать, отслеживать и погружаться в глубину этой важной практики.
Перечисление 5 положительных качеств человека, комплименты – Люблю это занятие, часто завершаю эту практику шаром.
ксд – 2 , легко взяла, что б не забывать.
восхищение его лучшими качествами и слова поддержки – стала замечать, что наезжаю на мужа… обосновано, но не выход это! Писала себе ГП и на эту тему тоже…
Шар: нет проблем с этим заданием. Выполняла ежедневно, за редким исключением: мужу и сыну, маме,  в еду добавляла, ученицам на занятии.  (d55) (d55) (d55) (d55)
Витамины: На мой взгляд у меня они все в балансе. Наполнялась как привычными, так и новыми способами. Н: сходили всей семьей на каток на открытом воздухе. Стали всей семьей регулярно кормить птиц на прогулке. Много наполнялась от общения и помощи другим людям в этом месяце. Слала регулярно общаться на форуме ШЖС, получаю удовольствие от этого. И кажется, у меня появилась подружка.  (d78)  Очень мне нравится мое участие в марафоне «Моя любимая Я», Очень меня наполняет, узнала много новых восхитительных и наполняющих, женских практик ( я в таком восторге, что не описать). Спасибо Леле за ее знание, любовь к нам и желание поделится! И конечно же низкий поклон Лиане Ивановне за нашу чудесную, любимую Школу!!! Девочки, как потрясающе меняется моя жизнь!!!  (d9) (d9) (d9) (d9) (d9) Об этом можно писать и писать… Я очень довольна тем, что я прошла  и освоила этот класс!  (d90)
(s18) (s18) (s18) Я желаю всем счастья!!! И море любви!  (d8) (d8) (d8)

Оффлайн Мила Ёвич

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 899
  • Благодарности: 650
  • Людмила
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #754 : 06 Февраль, 2017, 19:57:23 19:57 »
 Здравствуйте, девочки!!!
Итоговый отчёт за 10 класс.
Этот класс у меня был как на 2 части поделен. Первая часть длилась с лета неспешно до того момента, когда я не успела выложить готовый отчет в разрешенные 2 недели.  Откат на 10 дней меня потряс, ведь уже было пройдено 23 дня, а тут чуть ли не с начала. Захотелось улучшить результаты прохождения, а тут еще и новости про изменения работы ШЖС.  Все оказалось во благо!  Как в младших классах - без лени и отмазывания про занятость! (d10)

Основные задания курса:
УС + ХВ – Изменений в восприятии за 10 класс по этим письменным нет. В УСах в основном поток мыслей на момент пробуждения. Несколько раз случалось получить ответ на вопрос, но это разовые моменты.   ХВ - не вызывают затруднений. Даже в дни откатов, поддерживаю себя восхищеным "СЖБТ" и уважением за интерес к изучению нового.
Бл - Благодарю искренне и с теплом в душе.  За все что имею и за возможности!! (d22)
ВД – По несколько строк  пишу, хотя и без удовольствия - задание есть задание. (d14)
ГП –  Не люблю. Если раньше мне было тяжело их писать, потому что темы были больнючие. То сейчас  - потому что новых больных тем нет, а на кошках снова тренироваться уже скучно.  10/100
АИ – Здесь проблем нет. Если ГП есть - АИ пишется.   10/46  (В задании по итоговым написано, что должно быть не меньше 90 и должны совпадать с ГП,  но когда давно-давно начинала учиться, еще не было обязательным писать ГП вместе с  АИ, потому  видна разница)
Новые задания класса:
ГСССХВ – 21.  Хорошее задание.  Всякую злобу-раздражение-досаду мне удобнее гасить именно с ГСССХВ.  Меньше времени, а результат налицо! 
Желания (загадала/исполнилось) – Всего за 30+10 дней учебы в десятом нажелала себе 360 желаний, исполнилось 196. 
Я довольна этим заданием!  Мне, действительно, стало легче загадывать желания, не задумываясь, достойна ли, имею ли право на ТАКОЕ!  И достойна и имею право!  Имею право на все!   Ну, а если не сбылось, то ничего.  Значит - или позже, или как-то будет по-другому! (d22)
Дополнительные задания на самоконтроле:
1.Шар – В основном это волны любви мамочке, детям и себе.  Запускаю без проблем, главное - вспомнить! (d14)
2.ЯС – В середине класса даже брала на кураторство 8 класс для освежения в памяти этого нужного задания. И на тот момент все было в ажуре. Под конец чуть просело - мало ситуаций, которые бы меня сильно раздражали и злили.  Я просто стала спокойнее изнутри и ЯСы потеряли актуальность, что ли.  Но я помню, помню о них! (d2)
3.Павлиний хвост – любимейшее задание: осанка, походка, улыбка! (d22) (d22) (d22)
Витамины:
B - любовь Бога —  все большую благодарность испытываю за свою жизнь. Что могу жить так, как мне хочется - быть собой, любить и быть любимой близкими,  и за все, что имею!
С – любовь старших –  мамочка!  У нас все крепче связь, я чувствую ее безусловную любовь, этот мой тыл и поддержку. Недавно заметила, что меня перестали раздражать ее возрастные, как это бы сказать мягче, особенности и изменения, и наросло больше любви и уважения в душе!
D - дружба, игры — отличные отношения с девочками-коллегами и моими взрослыми детьми!
E - общение с единомышленниками – Общение с ближайшими мне девочками. На сайте школы не очень часто бываю, и дневник все не заведу, хотя были мысли тыщу раз!
F - всякая всячина:
Всякая моя всячина была разнообразна. Забота о себе: физ-ра (ежеутренние упражнения на суставы ног по утрам, упражнения для лица, для глаз), бассейн,  маски, масла и крема! Я продолжаю учиться заботиться о себе! (d9) (d9) (d9)
Забота о других тоже присутствовала, она привычная, и на ней не буду делать акцент.
Особо хочу отметить мое появившееся желание учиться чему-то новому.  Если раньше хотелось просто узнать  - что со мной? что мне делать для улучшения себя? и я рыла информацию, чтобы ответить на эти вопросы, то сейчас мне просто стало нравиться узнавать что-то новое из разных областей!  За 10 класс Школы освоила курсы Открытого образования по психологии, геологии (еще оставленны про запас по деловому письму и астрономии). И не за  какой сертификат, а для себя, потому что интересно!  А возникшее буквально ниоткуда желание изучать итальянский язык! Полтора месяца ежедневных занятий и я уже немного понимаю написанное, и могу сказать что-то простое! Это чудо! Горжусь собой и радуюсь, как дитя! (d22) (d22) (d22)

Подытоживая, хочу сказать, что десятый класс был для меня, пожалуй, самым спокойным из всех.  В плане душевного покоя и "себя-принятия". У меня чувство, что пройдя по всем тропкам, которые были мне предоставлены школой и другими  источниками знаний, я в итоге вышла к себе самой. К той себе, которая и есть на самом деле - уникальной, достойной всего самого лучшего, ничего никому не доказывающей, живущей свою жизнь и получающей просто удивительное удовольствие от жизни!   Так здорово быть счастливой каждый день и радоваться тому, что еще много чего будет у меня впереди, а прошлое - было лишь уроком и спасибо, что оно было!
Спасибо Школе, что я нашла себя!!! Спасибо за прекрасную компанию, девочки!  У меня есть еще некоторое неосвоенное здесь, которое я непременно хочу узнать!  Готова к новым знаниям и заданиям в одиннадцатом!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #755 : 07 Февраль, 2017, 23:08:50 23:08 »
Дорогая Афина!

Мне очень жаль, но я пока не могу принять твой итоговый за 10 класс.
Причина: общее количество АИ указано 47. А должно быть равное с количеством сделанных ГП ( у тебя их - 116). Или, по крайней мере, такое, как указано в  требованиях к содержанию итогового отчета за 10-й класс  - 90 АИ и ГП. Предлагаю дописать недостающее количество АИ, выложить в соответствующей теме, после написать сообщение в этой теме и я с радостью приму твой отчет.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #756 : 08 Февраль, 2017, 12:05:13 12:05 »
Восхитительная  МираДенс !!!!

Поздравляю тебя с окончанием 10 класса!
Великолепная работа!  (d41)
Письменные задания - высший пилотаж!
Равно, как и все остальные. Я знаю, какая ты ответственная и внимательная, поэтому я просто была уверена, что у тебя будет полный ажур в заданиях! Так оно и есть!  (d22) (d22) (d22)
Отлично, что практика ГСССХВ пришлась тебе по душе, прочувствована и понята.
 
Цитировать
Основной темой 10 класса были Желания!!! Это повергло меня в ступор по началу. Тут я выяснила, что я не Творец, в том и в котором надо бы быль. Повскрывалась куча блоков и детских травм. (вот откуда сразу взялись новые темы для ГП). Я еще все не вычистила. Строгое воспитание… отец… Все было осознанно мной, ГП. Мы редко созваниваемся с ним, но вчера я его набрала. Мы мирно поговорили… Впервые для услышала ему не свойственное обращение ко мне «радость моя» … чуть не упала от удивления. Поэтому на день я загадывала обычные желания, чтобы видеть что «я могу» что они сбываются!!! Но и большой список я тоже начала составлять. Сейчас в нем 37 больших желаний из них сбылись уже 2! Я не считала вместе большой список желаний и ежедневные.
Здесь можно много сказать. Я рада за тебя, я знаю, что такое - перешагивать через блоки и травмы, набираться смелости и делать...И то, что случилось у вас с папой - это как следствие всех твоих усилий, которое показывает, что и он уже тоже давно изменился, да и отношение к тебе стало более осмысленным, в тебе принят с его стороны взрослый и самостоятельный человек, которым, судя по всему, он гордится. Иначе, он не сказал бы именно таких слов. Это совершенно другой уровень, совсем и это - высокая ступень отношений между отцом и дочкой. Твои желания исполняются в весьма большом количестве!  (d22) Хорошо, что в отношении желаний ты всё же стала творцом, когда поняла, что происходит и что с этим делать. Я правильно прочитала "между строк"?  (d10)  (d40)
В целом, когда всё налаживается, 10-й класс становится очень приятно проходить. Приятно загадывать, приятно отмечать исполненное, приятно осознавать, как много дает жизнь всех благ!!! ы только посмотри на цифры - больше 250 благ и всего лишь за 30 учебных дней! А за год?  (d38) Уверена, ты понимаешь, о чем я. Творческого в тебе очень много и это чувствуется, например по той силе вдохновения, с которой написан отчет. И это удивительно!  Ты молодец!!!!  (d40)
Я также очень рада, что у тебя здесь появилась подружка - это замечательная новость!  (d41)
Думаю, вы очень рады друг другу, ведь с тобой очень приятно общаться, потому что ты просто замечательная!  (d55) (d9)
Успехов тебе, милая!  (d55)
Добро пожаловать в 11-й класс!  (d2)

МираДенс, итоговый отчет принят.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #757 : 08 Февраль, 2017, 12:15:02 12:15 »
Дорогая Мила Ёвич!

Мне очень жаль, но я пока не могу принять твой итоговый за 10 класс.
Причина: общее количество АИ указано 46, а ГП - 100.
Цитировать
АИ – Здесь проблем нет. Если ГП есть - АИ пишется. 10/46  (В задании по итоговым написано, что должно быть не меньше 90 и должны совпадать с ГП,  но когда давно-давно начинала учиться, еще не было обязательным писать ГП вместе с  АИ, потому  видна разница)
Понимаю тебя. Только то, что было, перестало действовать уже практически год назад. Никаких исключений для этого нет. Если бы они были - их указали бы в требованиях к итоговому отчету. Количество ГП и АИ должно быть равным. Или, по крайней мере, такое, как указано в  требованиях к содержанию итогового отчета за 10-й класс  - 90. Предлагаю дописать недостающее количество АИ, выложить в соответствующей теме, после написать сообщение в этой теме и я с радостью приму твой отчет.

Оффлайн Мила Ёвич

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 899
  • Благодарности: 650
  • Людмила
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #758 : 08 Февраль, 2017, 18:39:38 18:39 »
Исправила недочет. Оказывается, сохранила все ГП, а думала, что нет.
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1588317#msg1588317
Прошу перевода в 11-ый.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #759 : 08 Февраль, 2017, 23:43:41 23:43 »
Волшебная Мила Ёвич!!!!

Поздравляю с окончанием 10 класса.
Ты отлично поработала над заданиями класса.  (s10) (medal)
Благодарю, что ты сделала так оперативно дополнение к отчету. Я поражена, восхищена и обрадована одновременно, поскольку теперь нет никаких препятствий для перевода в 11-й класс! Ты молодец! (d41)
Цитировать
Особо хочу отметить мое появившееся желание учиться чему-то новому.  Если раньше хотелось просто узнать  - что со мной? что мне делать для улучшения себя? и я рыла информацию, чтобы ответить на эти вопросы, то сейчас мне просто стало нравиться узнавать что-то новое из разных областей!  За 10 класс Школы освоила курсы Открытого образования по психологии, геологии (еще оставленны про запас по деловому письму и астрономии). И не за  какой сертификат, а для себя, потому что интересно!  А возникшее буквально ниоткуда желание изучать итальянский язык! Полтора месяца ежедневных занятий и я уже немного понимаю написанное, и могу сказать что-то простое! Это чудо! Горжусь собой и радуюсь, как дитя!
Это истинная правда. Ты можешь собой гордиться по праву! Ведь ты открыла для себя новые горизонты, новое дело освоила. Это же потрясающе просто!!! Ты показала всю свою целеустремленность и энтузиазм. Мы недаром учимся загадывать желания. Вместе с ними мы как бы открываем для себя поток возможностей и то, что прежде просто таилось в глубинах души как смутные неосознанные желания, вдруг стало вырываться наружу, потому что это прекрасно, на самом деле. Каждая женщина может очень много, на самом деле, поэтому, узнавая грани своих возможностей, мы прекрасно себя чувствуем.Чувствуем себя немного всемогущими волшебницами, но это  - хорошо.  Ты умница!
Успехов тебе, солнышко!
Добро пожаловать в 11-й класс.  (d2)

Мила Ёвич, итоговый отчет принят.

Оффлайн Афина

  • Сообщений: 1223
  • Благодарности: 839
  • Ученица 11 "А"мбициозного
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #760 : 11 Февраль, 2017, 11:29:09 11:29 »
Итого 86 АИ вместе с неучтенными (76+10). Прошу перевести в 11 класс
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.17400
Как быть, если остальные АИ я не сохранила?
Живу в потоке
Дерзость и амбиции
Mea vita, mea leges

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #761 : 13 Февраль, 2017, 11:12:55 11:12 »
Прекрасная Афина, приветствую тебя!

Благодарю за дополнение к итоговому отчету !
Вот теперь я могу поздравить тебя с полным правом с окончанием 10-класса!  (d10)
К слову, чтобы не уходить далеко, касательно твоего дополнения:
Цитировать
Итого 86 АИ вместе с неучтенными (76+10). Прошу перевести в 11 класс
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.17400
Как быть, если остальные АИ я не сохранила?
Милая Афина, для перевода в следующий класс выполнение задания по АИ в этом объеме достаточно, но обращаю твое внимание на следующие моменты:
1) тебе нужно повнимательнее пересмотреть все записи, сверить все АИ, выложенные в теме.  Поясню, для чего. Просматривая историю, я обратила внимание, что в 4-м тобой сделаны 10 АИ. Затем, в 5-м, выложена еще одна. Затем был перерыв, но самое важное то, что с 7-го класса, как я  опасаюсь,  в твои подсчеты закралась ошибка. Тогда АИ, сделанные в 4-м (10), ты посчитала в отработку 7-го класса. Дополнительно были сделаны только 2. Так что фактически их может быть на 10 меньше, чем ты думаешь. Далее были выложены в отчетной теме тоже не все АИ, не 76, точно меньше. Возможно, разницу составляют те, о которых ты говоришь как о потерянных или неучтенных. Однако их желательно найти. И восстановить, выложить, по возможности, в теме. АИ должна быть засвидетельствована - это обязательное условие.
2) АИ  нужно хранить аж до Закрепителя. Там с ними нужно будет работать. Да и с АБ - тоже. Поэтому будет хорошо, если тебе удастся либо найти их, либо восстановить. До того, как ты начнешь обучение в классе, пока будешь изучать материалы, попробуй разобраться со всеми этими моментами, сохранить все свои АИ где-то отдельно (так у тебя будет материал для работы в Закрепителе) и привести в полное соответствие количество ГП с количеством АИ. 
3) Меня немного смущает, что у тебя разное количество даже в самом отчете
Цитировать
В этом классе я прослушала очередной курс медитации на принятие решения, сделала очень много ГП (на 9 больше, чем написала, итого 19 штук - их перенесу в другой класс).
а ранее было...
Цитировать
ГП - (10;116) - самая полезная для меня практика.
Милая Афина, тебе нужно как-то с этим разобраться, привести всё к одной цифре, очень желательно до начала практик 11 класса, ибо они требуют больших усилий. Можно даже уменьшить фактическое количество ГП до обязательного уровня, если не сможешь найти свои записи. Это сложная работа, но важная.  От души желаю тебе удачи!
Цитировать
ГСССХВ – 40 - делала, и делала. Пользу не поняла, по мне ГП гораздо эффективнее
 
Эта практика не случайно оказалась в 10-м и,  в отличие от ГП, которые просто помогают нам восстановить объетивную истину в нашем прошлом, примириться, увидеть уроки, - цель этой практики в другом, она изначально сильно привязана к нашим желаниям. Если в ГП мы рассматриваем обиду как нашу реакцию на какие-то слова, действия, которые мы видимо однобоко, не замечая "другой стороны", которая, как правило, заключается в отношениях к нам других людей, здесь, в ГСССХВ мы исходим из того, что возникновение некоторых эмоций (гнев, страх, сожаление, стыд) связано с тем, что мы слишком много чего желаем (хотя многое и не расцениваем как желания, не замечаем, чего желаем и как)  напрямую связано с нашими желаниями, точнее, с их неисполнением, или кажущейся невозможность исполнения. 
Да, утром мы загадываем что-то, ну понятно. Но в нас гораздо больше желаний. Например, коллега, проходя мимо, поставил чашку на ваш стол. Если мы не испытываем никаких эмоций по этому поводу (поставил, да и ладно, уберет, делов то...), нормально. А если нас распирает от гнева? Причина в чем? В нашем желании, скажем, сохранить границы личного пространства и желание того, чтобы все вокруг их признали и уважали, да еще и вели себя так, как нам того хочется. А тут вторжение...нарушение границ, неуважение. Речь о том, что наши желания (истинные, в чем бы они ни заключались), как раз и сопровождаются такими эмоциями как гнев, страх, сожаление, стыд. Например, я очень явно увидела,  что меня часто посещает такая эмоция как гнев именно потому, что у меня масса желаний, но и у других людей их немало. В момент такого пересечения случается противодействие, чье-то исполняется, а чье-то нет. У кого-то радость, у кого-то - гнев.
По лекции:
Цитировать
Второе препятствие – желания других живых существ.
....
Желание + желание других живых существ = гнев
Вторая наиболее распространенная эмоция - страх. Нас преследуют разные страхи, которые мешают осуществиться желаемому. Ну и так далее. Полезно применить эту практику, рассматривая именно какие-то свои желания, которым явно что-то препятствует. Так можно отыскать корень препятствий, изменить свое сознание.
Мы желаем практически постоянно...чего угодно. Хорошей погоды, хорошего дня, желаем, чтобы обед быстрее разогрелся, чтобы коллега потише говорил по телефону, чтобы быстрее пришел транспорт, когда нам не хочется его ждать, и даже эпизодически (быстрее сделать эту работу, пойти попить воды). В нас есть не только хорошие желания, которые нас учат загадывать, соблюдая правила, в нас есть разные желания. И порою их наличие может стать противоречием на пути к другому. Например, хотим похудеть, в то же время отчаянно хотим пирожное, или пиццу, или...Хотим иметь семью, но даже из дому по вечерам не выходим, потому что попутно хотим провести вечер с рукоделием в руках и книгой. Это сложная система взаимосвязей, которую не сразу видно. Поэтому, если ГСССХВ писать только на текущие ситуации, рядовые, по принципу ГП, обращая внимание лишь на саму эмоцию и варианты того, как можно было бы ее не чувствовать, - это будет лишь половина дела. В контексте 10 класса разбор эмоций важен именно для понимания, что за желание такого было, что возникло вот это препятствие в виде гнева, страха, сожаления, стыда.... Поэтому практика и завершается слова "хочу и верю", чтобы мы сами поняли, что желание было нашим, истинным, не навязанным кем-то, поэтому мы его подтверждаем (хочу) и верим, что теперь ему зеленый свет для исполнения, коль препятствия устранены.  (d9)
Препятствия даны в лекции (3 препятствия, 4 эмоции). Вот как-то так. ГСССХВ помогает нам разобраться в том, чего мы хотим на самом деле и чего достигнем.  (d55)
Но если желания были тобой уже отработаны в младших классах, как ты пишешь, возможно, что ты уже знакома с этой техникой и она просто не дает тебе того эффекта, как вот если бы делать ее впервые, со всеми эмоциями, восторгами, удивлением, как это происходит тогда, когда мы только учимся загадывать желания.  (d40)
Цитировать
Любовница: - веду эту ипостась с 6 класса, цель была поднять до высокого уровня с "нуля". По результатам общения с мужчинами уровнем этой ипостаси довольна
О! Просто поразительно! Ты молодец! Это не нак просто -  открыть в себе все грани нового образа. Но ты справилась, дорогая! Я очень за тебя рада! Тем более, именно в этой ипостаси. Представляю, сколько в тебе очарования и пленительной силы женщины!  (d9)
 
Добро пожаловать в 11-й класс.  (d55) (d55) (d55) (d55)

Афина, итоговый отчет принят. 

Оффлайн Марточка

  • Выпускница
  • Сообщений: 858
  • Благодарности: 5095
  • Школа окончена
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #762 : 28 Февраль, 2017, 11:39:38 11:39 »
Дорогая Оливушка, как мне приятно, что мой итоговый попадает на твою смену!

Итоговый отчёт за 10 класс.

Класс я прошла за месяц с маленьким хвостиком.
Мне даже не хотелось брать выходные, был такой полёт души и всплеск энергии, что в некоторые дни было проще доделать задания, чем пропускать день.
Новые задания очень понравились. Думаю, они во многом и стали стимулом.
Те, которые взяла на контроль, тоже доставляли удовольствие.
Ну а постоянные задания - они мне нравились всегда, за редким исключением.

Основные задания курса:
УС + ХВ
Вот УС как раз это исключение и есть. Конечно, я рада, что график моей работы изменился и я теперь не выбегаю из дому в 6-15, как 2 года перед этим, поэтому время на их написание есть у меня каждый день, потому что я встаю раньше моего малышонка.  Ну и иногда бывает, что пишу после дневного сна, слава богу,мама малышат это разрешено.
Но я по-прежнему не вижу ни толку ни удовольствия от задания. Пишу, и постоянное ощущение зря потраченного времени.
Хвалилки идут лучше. Мне кажется, я научилась хвалить себя за свои хорошие качества. Раньше я эти полстранички вымучивала,сейчас они пишутся быстрее и легче.
Бл -
А вот благодарности у меня прорвало. Последнюю неделю резко увеличился их объем, более того, иногда мне хочется писать еще и еще, просто вопрос времени. Но сейчас я чувствую внутреннюю отдачу от этого задания. Через желания.
АБ/ВД -
Пишу ВД. Каждый день, проблемы это не составляет, поскольку вечерние дневники пишу уже больше 25 лет регулярно.
АБ
несколько раз обращалась к ней. Когда приезжала в гости мама, вспомнились некоторые моменты, записала. И когда писала АИ, тоже много всплывало, поэтому много записывала.

ГП/АИ
ГП - 10 / 125
АИ - 41 / 125
После моего ударного написани в 9 классе более 30 ГП, в этом классе это задание сложности не составило совсем. Я больше делала упор на другие задания, а ГП писались легко и естественно.
Чуть иначе было с АИ.
Наконец-то я добралась до коробок с моими спакованными бумагами и извлекла на свет написанные ранее ГП,без АИ.
Там было очень много проработок на острые и болючие темы, даже читая 3 письмо я поняла, что не всё это еще ушло от меня, местами писала повторные ГП на эти же ситуации. Писать АИ было больно. Но я писала. Выложить такие откровения на всеобщее чтение не смогла физически, воспользовалась предложением Лианы Ивановны
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1640.msg246799#msg246799
и дала их прочесть доверенному лицу с форума. Спасибо ей за поддержку и засвидетельствование.
Зато радует, что сейчас у меня норма перевыполнена так, что я даже сама себе удивляюсь.

Новые задания класса:
ГСССХВ - за класс сделано 17.
очень интересное задание. Повезло с наставницами в 10-м, спасибо Ведьме и Очаровательной Леди, которые помогли глубоко поработать с этим заданием.
Хотя не каждую проработку я считаю полностью удачной. Я очень редко испытываю стыд, раскопать в себе это было сложно, и не всегда удавалось.
Думаю, это связано с тем, что у меня нет комплекса ХД, и нет привычки "заметать под коврик". Ведение дневников с подросткового возраста всегда помогало мне не копить чувства и эмоции, а как минимум выписывать их.
Желания (загадала/исполнилось) - 254 / 136
Чуть больше половины. Думаю, это хороший результат.
Это было самое любимое задание. В первые дни, пока включалась, желала мало, к концу класса раскачалась.
С удовольствием буду продолжать это задание и в 11-м, а скорее всего оно и перейдет со мной дальше в жизнь после окончания школы.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Уборка (15 минут) - только благодаря этому заданию я смогла разгрести вещи, которые занимали целую комнату от пола до потолка, все разложить и расставить, обустроить, в результате получила уютную гостиную. В ноябре, когда я только все перевезла, у меня руки опускались, не могла даже приступить к разбору. А потом постепенно-постепенно и всё разобрала.
Павлиний хвост - делаю каждый день. Любимейшее задание. Меняет всё, не только походку, но и настроение. И ощущение себя.
Шарики - посылаю всем, о ком вспоминаю в мыслях, и перед деланием каких-то дел. В первую очередь себе.
Тоже любимое задание, делается легко и естественно. А взяла на контроль для коррекции баланса брать/отдавать.
Позитивочки - пою сыночку вместо колыбельной и на прогулке, он уже узнает их и подмурлыкивает)))
Хочу получить результат, аналогичный тому, который получила ты, Оливушка: три года петь про дом и получить дом.
Сейчас переделываю позитивочку и буду петь про мужа. Каждый день. Уверена, случится это быстро.
Да, немного о позитивочке. Еще в 4 классе написала позитивочку, в которой были такие слова
"Королева - это я.
И дыханье затая,
В свои желанья вслушиваюсь я"

Потом в периоды с 6 по 8 классы ее не пела, не хотелось, пела другую.
После 8 класса почему-то снова захотелось к ней вернуться. А в 10 классе оказалось, что она и про Ипостаси и про Желания, о чем в 5 классе не было и речи, наверно, интуиция сработала, что так написалось.

Витамины:

С этим у меня никогда проблем не было, потому что я очень ярко, особенно в тяжелый период моей жизни понимала, что ЛЭ - это наше всё. И когда курирую, всегда регулярно напоминаю это девочкам, что от класса к классу количество этого должно возрастать.
В тяжелый период жизни, я думаю, я только на ЛЭ и продержалась.
По сравнению с 8 классом объем того, что я делаю в день по повышению ЛЭ вырос значительно.
Вот цитата из отчета за 10-й класс, где объем того, что я делаю.
Здесь за 2 дня, но это самые обычные дни,они у меня все насыщенные

Цитировать
Витамины:
В - любовь Бога - молилась, пела христианские песни, читала Библию и псалмы
С - любовь старших - общалась с наставницей, в очередной раз поблагодарила Творца, что она у меня есть.
D - дружба, игры - игралась с малышонком, посткроссинг, общение с подругами на прогулке и по скайпу, помогала с детьми подруге
Е - единомышленники - эти дни нет, пришло время конкретного сосредоточения на своём личном проекте.
F:
Забота о себе – косметические процедуры; обливания, контрастный душ, вхождение в пост на всех уровнях, маникюр, маска для волос, здоровое питание, курс по очистке печени, витамины, питьевой режим, экспериментировала с шарфиками и сумками
Внутренний мир – вела личные записи, слушала классическую музыку, делала ритуал на солнечное затмение, энергетическая чистка, медитация, смотрела старую комедию о любви и сериал о любви, прислушивалась к себе, медитация,
Активное времяпровождение- танцы с малышонком и без него, прогулки пешком по парку с фотоаппаратом, гуляли в парке и в кафе с подругами, гимнастика и растяжки, закончила генеральную уборку после переезда, навела такой блеск и чистоту и завершила все ритуалом очистки дома от энергий закончившегося лунного месяца.
Забота о других – о малышонке (придумываю ему развивалки всякие и массажики, и прочие активности, с наслаждением с ним играю, используя все 5 языков любви), забота о детях с которыми занимаюсь, курировала третьеклашек, желала всем счастья, отдала вещи в хариту
Творчество – фрирайтинг и другие письменные практики, посткроссинг, готовлю к запуску марафон, начала вязать, фотографировала сыночка и виды города, пишу рассказ и сегодня писала стихи + придумывала позитивочку, публикации на странички в соцсетях, коллаж желаний продолжила, писала свои мечты и желания на год вперед, записывала новые идеи, творчески подходила к выполнению заданий игры "Новые женские радости", изготавливала стиральный порошок, подбирала фотографии для выставки, учила девочек игре в буриме
Самообучение – изучаю курс по продвижению в интернете, самокоучинг, читаю классическую художественную литературу, осваиваю новые танцевальные движения из фламенко (s16) , приступила к изучению материала по сказкотерапии, скороговорки и упражнения по речи
Планирование, домашние дела – завершила уборку после переезда, расставила книги и посуду - это уже как завершающий штрих, помыла жалюзи на окнах, подчищаю все "хвосты" по прошлому году, дополняю список по незавершенному, делаю дела из этого списка. Планирование нового лунного месяца.

По внутреннему ощущению, 10-й класс, несмотря на стремительный темп, я прошла качественно, очень полюбила и буду эти задания продолжать выполнять идальше. С нетерпением жду перевода в 11-й.

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #763 : 01 Март, 2017, 01:07:50 01:07 »
Доброго времени, удивительная и прекрасная Наташенька- Марточка!!!
Дорогая Оливушка, как мне приятно, что мой итоговый попадает на твою смену!
Итоговый отчёт за 10 класс.
Милая моя Наташенька, благодарю тебя. И мне  тоже невыразимо как приятно быть причастной к твоему чудесному итогу очень напряженной и такой плодотворной работы в 10 классе. Следила за ней с нескрываемым интересом и искренне радуюсь моей сопричастности к ней.
Мне даже не хотелось брать выходные, был такой полёт души и всплеск энергии, что в некоторые дни было проще доделать задания, чем пропускать день.
Новые задания очень понравились. Думаю, они во многом и стали стимулом.
Полностью согласна и даже выделила эти слова из отчета, больше для учениц младших классов, кто любят читать итоговые отчеты. Чтобы стремились к 10 классу, классу правильных желаний, запросов к Вселенной и исполнения если не всего, то уж половины запрошенного точно)))
Желания (загадала/исполнилось) - 254 / 136
Чуть больше половины. Думаю, это хороший результат.
Это было самое любимое задание. В первые дни, пока включалась, желала мало, к концу класса раскачалась.
С удовольствием буду продолжать это задание и в 11-м, а скорее всего оно и перейдет со мной дальше в жизнь после окончания школы.
Правильно выданное желание обязательно будет исполнено. И это не чудо, это закономерность.  Файлообменник Вселенной  трудится  в круглосуточном режиме, доносит до Творца наши запросы, а мы получаем то, что заслуживаем и что желаем не в страсти, а в благости.  (когда думаю об этом, всегда вспоминаю про Машу из "Письмо Богу" - Лиана Ивановна читала эту притчу в лекции)))
Заслуживает уважения твоя, Наташенька моя прекрасная, работа с ГП и АИ. Знаю, насколько глубоко ты в нее уходила и радуюсь твоим замечательным результатам.
Весь письменный наш поток выполнялся в самом полном обьеме и люблю твои потрясающие витаминки, особенно восхитительная витаминка со звучным именем Ричард, которому пелись позитивочки вместо колыбельной))
Позитивочки - пою сыночку вместо колыбельной и на прогулке, он уже узнает их и подмурлыкивает)))
Хочу получить результат, аналогичный тому, который получила ты, Оливушка: три года петь про дом и получить дом.
Сейчас переделываю позитивочку и буду петь про мужа. Каждый день. Уверена, случится это быстро.
А я, на правах наставницы и Главной Хозяюшки, благословляю тебя, Наташенька, на пение новой позитивочки. Каждый день по тридцать минут и Творец ее исполнит ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
А все, кто читает мое благословение, пожелают тебе ее скорейшего исполнения!!! Пусть быстрее случится новая счастливая семья и у тебя будет любимый и любящий вас муж.
По внутреннему ощущению, 10-й класс, несмотря на стремительный темп, я прошла качественно, очень полюбила и буду эти задания продолжать выполнять идальше. С нетерпением жду перевода в 11-й.
Наташенька, милая, я подтверждаю, что твои ощущения правильные - ты качественно и очень творчески подошла ко всем заданиям класса и блестяще его закончила. О чем говорит и твоя динамика и стремительность, с какой ты ставила отчеты и делала с удовольствием задания. И мне остается только поздравить тебя и пожелать такого же настроя, такого же  творческого полета в сложном, в некоторой степени даже таинственном Родовом 11 классе.  (d55)  (d40)

Марточка, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Виктория

  • Выпускница
  • Сообщений: 1046
  • Благодарности: 1010
  • За все благодарю!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #764 : 13 Март, 2017, 19:55:14 19:55 »
Добрый вечер! А вот и мой
Итоговый отчет за 10 класс.
Итак, ровно три месяца я шла по нему) Праздники конечно сбивали с направления учебы, на то они и праздники (d21) Изначально хотела пройти его за месяц день в день, но сессия, праздники и адекватное восприятие взяли верх) Но в который раз понимаю, что во время регулярной учебы жизнь структуризация очень качественно и я от этого балдею!
Основные задания курса:
УС, ХВ делаю, потому что надо по 3 страницы. Не особо люблю Усы , но иногда получаю удовлетворение от написания их. Хвалы тоже пишу, потому что надо (по 1/2 страницы), наверно это связано с тем, что я в принципе очень результативная, и с детства получаю удовольствие от достижения результатов, и мама меня всегда хвалила, и для меня это очень простая практика, больше сложности вызывает придумывание новых похвал, чтоб они не повторялись изо дня в день.
БЛ - тут с легкостью пишу, давно уже привыкла благодарить высшие силы за все, часто это делаю устно, письменно делаю больше для отчетности, а в течение дня мысленно много благодарностей.
АБ/ВД в основном ВД, с элементами дчиэ иногда, редко дописываю Аб, если что-то всплывет. 
ГП / АИ - 10/90 писала с самого начала комплектом ГП и АИ, поэтому ничего не догоняла. тяжелые ситуации я расписал в прошлом, поэтому сейчас пишу только на текущие события, и на пару длящихся. Часто использую эту  технику мысленно и очень нравится результат: в проблемных ситуациях видеть мотив оппонента и понимать его
ВП - 10/24 решила добавлять его на закуску после ГП и АИ, очень нравится, для меня прямо пару откровений в классе было!
Новые задания класса:
ГСССХВ 17
Желания (загадала/исполнилось)
всего 250/90+28 (исполнились не в тот самый день, который загадала)+13 (ещё из ранее загаданных исполнилось)+ещё 15 насчитала из тех, что писала, сбылись) итого 250/146. 58,4% считаю неплохой результат) и ещё жду остальные на подходе)
Хочу сказать, что тему желаний я изучала лет 8 назад и достаточно хорошо накачала мышцу) у меня очень много за эти годы исполненных желаний и даже больше, и я очень люблю фразу (авторство не помню) что нам не дано знать, КАКИМИ путями жизнь ведет нас к нашей цели! и еще одна, услышанная недавно: "не просите Бога о чем-то конкретном, ему лучше знать, что нужно вам, просите благ, а он разберется" может, я исказила, но суть такова, что ему виднее, что для нас лучше)
Дополнительные задания на самоконтроле:
Пожертвование стараюсь по-возможности: временем, знаниями, деньгами
Шар делаю регулярно, в основном близким, дому и себе
Флай не применяю его на 100%, по хот-споты и 10-ти минутки практикую довольно часто
ипостаси: ощущаю их постепенную гармонизацию, довольна собою
К - гармонизировать - думаю, я постепенно её вернула к адекватности, потому что она слишком крута была))) а сейчас достоинство и красота!
Д - почаще включаю девочку по ситуациям: включаю ее с мужем наедине иногда (когда хочется покапризничать или подурачиться),  когда с дочкой играюсь, иногда с подругами
Л - через тренировку инт мышц, тактильные ощущения через ощущения рук
Х - усилисать связь с родом - в основном молитвы
 
Любовь мужу периодически: сердца в сердце, благословение утром и глажение одежды с молитвами и любовью
ЯС и конфликтогены продолжаю отслеживать свою раздражительность и нетерпеливость, продую заменять эти качества на противоположные: спокойствие и терпение. Пока получается чаще, но работать еще надо.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви
B - любовь Бога — молитвы, благодарности Богу от души, духовная музыка дома постоянно играет на старом телефоне (когда уходим из дома- делаю громче, когда дома - тише, почти не слышно, иногда под настроение включаем), благовония, свечи
С - любовь старших — через общение с мамой и бабушкой, получаю от них много любви
D - дружба, игры — стараемся чаще проводить время с друзьями, с детьми постоянно играем и что-то придумываем
E - любовь единомышленников — три подруги - ученицы ШЖС - постоянное приятное общение - вот чего всегда в достатке (одна подруга- больше рассматриваю ее как наставницу - посоветовала школу, она 6 классов окончила, а сейчас счастливая жена и мама, и еще две -учатся сейчас в 8 и 6 классах)  обсуждаем , делимся мыслями. Мы в одной теме и это круто.
F всякая всячина:
Стараюсь разнообразить, но есть и постоянные любимые способы: массаж, ванны, уход за волосами, утром любимая музыка, в этом классе много готовила нового и вкусного, а из того что отметила себе в "надо улучшать"Активное времяпровождениерегулярно начала ходить в тренажерный зал и пешком поднимаюсь вместо лифта+ йога уже 2 года, надо еще как-то добавить бассейн). А вот с творчеством не так радужно: тут разукрашка-антистресс время от времени, иногда вышивки и приготовление новой еды. Но я все равно довольна собой! Сейчас учеба занимает много времени, и я дала себе возможность расслабиться и не гнаться во все стороны, и творчество позже разовью)

И снова поклоны уважения нашей волшебнице  (s18) (s18) (s18) Лиане Ивановне (s18) (s18) (s18)! Благодарности всем девочкам! Наша школа - это сокровище! Это женский кандидатский минимум (s17) (s20)) Желаю ей процветания! (d63)
Всем любви взаимной!

Оффлайн Виктория

  • Выпускница
  • Сообщений: 1046
  • Благодарности: 1010
  • За все благодарю!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #765 : 14 Март, 2017, 12:21:15 12:21 »
ой, пропустила ГСССХВ!
Дописываю: практика мне понравилась очень: быстрая и эффективная! Возвращает к тому, чего же я действительно хочу! И эти "ХОЧУ И ВЕРЮ" для меня прям таки магические! Каждый раз у меня мурашки от этой части практики, и такие мурашки... волшебные... с предвкушением счастья! И эту практику я делала мысленно, не писала. Возможно, потому что я аудиал? Проделала по памяти 17, это точно зафиксировала в отчетные дни, но по факту их было больше, такие мини ГПшки. (d36)
Всем любви взаимной!

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #766 : 14 Март, 2017, 12:24:25 12:24 »
Здравствуй, чудесная Викуля!

Поздравляю тебя с успешным окончанием класса и радуюсь твоим итогам!

Цитировать
Но в который раз понимаю, что во время регулярной учебы жизнь структуризация очень качественно и я от этого балдею!

Цитировать
УС, ХВ делаю, потому что надо по 3 страницы. Не особо люблю Усы , но иногда получаю удовлетворение от написания их. Хвалы тоже пишу, потому что надо (по 1/2 страницы), наверно это связано с тем, что я в принципе очень результативная, и с детства получаю удовольствие от достижения результатов, и мама меня всегда хвалила, и для меня это очень простая практика, больше сложности вызывает придумывание новых похвал, чтоб они не повторялись изо дня в день.
Не забываем о том, что хвалим себя больше за качества, нежели за результат!

Цитировать
ГП / АИ
Принято!

Цитировать
ВП - 10/24 решила добавлять его на закуску после ГП и АИ, очень нравится, для меня прямо пару откровений в классе было!
Поддерживаю, что эта практика очень хорошо ложиться на ГП и АИ!

Цитировать
Хочу сказать, что тему желаний я изучала лет 8 назад и достаточно хорошо накачала мышцу) у меня очень много за эти годы исполненных желаний и даже больше, и я очень люблю фразу (авторство не помню) что нам не дано знать, КАКИМИ путями жизнь ведет нас к нашей цели! и еще одна, услышанная недавно: "не просите Бога о чем-то конкретном, ему лучше знать, что нужно вам, просите благ, а он разберется" может, я исказила, но суть такова, что ему виднее, что для нас лучше)
Спасибо тебе большое за эти высказывания! Для меня эта тема во многом актуальна. А вот эти простые фразы многое поставили на место)

Очень рада, что у тебя сложились такие теплые отношения со своими желаниями! Поняла, приняла и получаешь нужный результат!

Цитировать
Флай не применяю его на 100%, по хот-споты и 10-ти минутки практикую довольно часто
Будем считать, что адаптировала под себя, взяла из системы то, что нужно и подходит именно тебе! Очень правильное решение!

Восхищена глубиной твоей работы в этом классе: и ипостаси, и даже конфликтогены! Умничка! Не боишься трудностей, не боишься посмотреть каким-то своим недостаткам в глаза и преодолевать их! И с ЛЭшностями все супер!!!! А творчество подтянется, когда сама этого захочешь  (d10) Думаю, что ты прекрасно чувствуешь, что тебе сейчас нужно и делаешь это!

Цитировать
Наша школа - это сокровище! Это женский кандидатский минимум (s17) (s20))
Совершенно согласна!!!!

Виктория, итоговый отчет принят!

PS: пока писала свои комментарии, прилетел твой отзыв на ГСССХВ)))) с удовольствием его прочитала! Все-таки ты невероятная!!!!!! Есть у нас ученицы, очень тонко чувствующие себя и окружающий мир! Вот ты одна из них! Спасибо тебе! Вдохновения!!!!!!!

Оффлайн Ирина08

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2077
  • Благодарности: 1196
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #767 : 20 Март, 2017, 15:26:20 15:26 »
   Добрый день!
  Итоговый отчёт за 10 класс.
Этот класс оказался для меня во многом сложным. И если до этого я шла чётко по графику и на класс у меня уходило по 1,5 месяца, то этот растянулся на 8 месяцев! Временами вообще не хотелось учиться. Хотя может так нужно было, чтобы внутри меня произошли необходимые изменения! Потому что к концу класса всё вернулось в норму. А ещё помогало мне учиться то, что именно в этом классе стали сбываться те мои желания, к которым я даже не знала, как подступиться, и это очень вдохновляло!

Основные задания:
УС, Хв, Бл - с ними легко. Уже всё привычно. Во время УС часто приходят осознавания-озарения.
АБ - ещё продолжаю писать.
ГП и АИ - эта пракика мне всегда нравилась и приносила ощутимую пользу, особенно, если делать её применительно к текущим ситуациям. Но в этом классе я сознательно применяла письма к ситуациям из детства. За класс сделано 10 ГП (Всего 90) и 11 АИ (Всего 90). Т.о. количество ГП и АИ сравнялось.

Новые задания класса:
ГСССХВ - за класс сделано 30. Все сделаны письменно. Очень помогли полностью понять эту практику советы наставниц. Поэтому большая часть ГСССХВ сделана во второй половине класса.
Желания (загадала/исполнилось) - 253/144. Вначале вообще ничего не хотелось загадывать, кроме одного - чтобы день прошёл хорошо. Потом, особенно когда внезапно исполнилось моё "неисполнимое" желание, я вошла во вкус.

Дополнительные задания на самоконтроле:
1) Ипостась "Хозяйка"  - взяла это задание, чтобы укрепить эту ипостась, т.к. изначально она была у меня скрыта. За класс прошла "Домашний марафон", о котором прчитала в дневнике одной из учениц Школы - Harmony. . А также осознанно подходила к домашним делам, получая от них удовольствие.
2) Позитивочки - взяла задание для собственного удовольствия! Но и польза от них была - когда не хотелось что-то делать или просто настроение падало, они меня очень выручали!
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1307139#msg1307139
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048191#msg1048191
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1065594#msg1065594
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1402786#msg1402786
http://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1336850#msg1336850
3) Шар - он просто необходим мне, т.к. большинство моих любимых и близких живут вдали от меня. В принципе, я и до того, как попала в ШЖС, использовала подобную практику.
4) Новые способы повышения ЛЭ - это задание я взяла, чтобы лучше наполняться энергией.  И за это время я -  попела с дочкой караоке. Очень давно этим не занималась. Пригласила компьютерного мастера, чтобы устранить всё, что мешает нормальной работе компьютера.  После летнего перерыва возобновила занятия кундалини-йогой. Сделала перестановку в комнате. Познакомилась в соцсети с удивительной женщиной - она пережила страшные события во время войны, ей много лет, но она до сих пор очень жизнерадостна и пишет стихи о любви. Попробовали с детьми первый урожай с комнатных помидоров. Училась играть на тибетской поющей чаше. Несколько раз вместе с дочкой посетила театр оперы и балета. Впервые в жизни послушала оперу. И многое другое.

Витамины:
B - любовь Бога — Читала веления. Слушала утренние и вечерние молитвы.
С – любовь старших  - Переписывалась со своей наставницей Оливушкой. Общалась со старшей по возрасту подругой, с мамой на скайпе.
D - дружба, игры - в основном в соцсетях.
E - общение с единомышленниками  — Форумы ШЖС. А также участие в разных марафонах.
F - всякая всячина - тут много всего было, очень уж пункт разносторонний! И кое-что я выше ометила.

Благодарю всех своих одноклассниц за поддержку, наставниц за внимательность и всех организаторов Школы за этот проект!
С нетерпением жду перевода в 11 класс.

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #768 : 21 Март, 2017, 21:13:46 21:13 »
Ирина08, поздравляю тебя с окончанием 10 класса!

Очень рада, что ты дала себе возможность ассимилировать все накопленные знания в собственный опыт в этом продолжительном классе. Так здорово, что твои самые заветные желания стали сбываться. Недаром говорят: "Бойтесь своих желаний, они могут сбыться". Парадоксально, но зачастую люди тормозят реализацию свои желаний. И то, что у тебя по-другому говорит о твоем качественном изменении на глубинном уровне. Ура! Хочется верить, что этому поспособствовали другие задания школы, в частности, письменные.

Радостно читать, о том, что ты укрепила ипостась Хозяйки. Ведь усиливая ее проявление в себе, отдавая в мир заботу, спокойствие, уют, вкусную еду, комфорт и понимание, женщина получает благодарность и уважение.

Полностью разделяю твое удовольствие от пения позитивочек, тем более от таких радостных и задорных, которые ты пела. Они наполняют энергией и светом. Вместе с шикарными новыми способами повышения ЛЭ все это дало прекрасный результат!

Прекрасная работа, добро пожаловать в 11 класс!

Ирина08, итоговый отчет принят.

Онлайн Аннюточка

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 16837
  • Благодарности: 4168
  • Что невозможно человеку, возможно Богу!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #769 : 24 Март, 2017, 11:33:53 11:33 »
Здравствуй, Заботливая Наша и Чуткая Главная Хозяюшка Iris ! Приветствую всех, кто читает эти строки!  (d9)  С огромным удовольствием выкладываю свой
Итоговый отчет за 10 класс. 
Каким же волшебным и сказочным выдался у меня этот класс!  (d41) (d41) (d41) (d41)
 Я так его ждала! Эта вера держала меня на плаву и не позволяла отступить! И мои ожидания оправдались! Я прикоснулась к сути того, ради чего я шла все эти классы, к концу осталось такое приятное послевкусие от всего этого волшебства!  (d22)
С желаниями у меня давняя любовь, но вот так осознанно и так самозабвенно каждый день я раньше не желала, а теперь это часть моей жизни! Благодарности Богу, Хвалы себе и Желания! Они каждое утро делают мой день волшебным!   (d9)
Атмосфера в классе была шикарной, теплой и такой здоровской, что хотелось еще и еще! Я такой запас любви получила и столько отдала невероятно! Я училась с девочками, с которыми дружу и в школьной и зашкольной жизни и это еще больше радовало!   (d55) (d55) (d55) (d55)
Самые важные осознания все еще происходят во мне, всем правит энергетика! Наполненная и счастливая Я притягиваю лучших людей и лучшие возможности!  (d64)
И теперь то я понимаю, что могу быть уставшей, раздраженной, злой, но такой счастливой! Счастье  во мне! Это фон! А уж когда на подъеме, мне хочется обнять весь мир! Ощущаю, что меня уже подняли на более высокую ступень и теперь  привыкаю и к этим энергиям, и к этим изменениям.  (d75)

Немного пройдусь по заданиям класса!
Основные задания курса:
1. УС, Хвалилки и Вечерние Благодарности
Поначалу очень  сложно было сломать уже устоявшееся, я злилась и нервничала, что благодарности нужно писать вечером, а я все три года, что учусь,  писала их утром! Но потом нашла выход, и теперь каждое утро пишу Богу благодарности, а вечером  Вселенной за прошедший день ! И воцарилась внутри меня гармония и мир!  (d22)
 2. АБ, ВД – писать люблю, Автобиографию дописала, кое что всплывало, дописывала, а вот ВД – наилюбимейшее задание, размышляю там и проговариваю то, что никому не могу сказать, а иногда и излишек эмоций туда выплескиваю.  (d27)
3. ГП – этот класс особенно не хотелось писать, хотя и сложностей особых не возникало, но это моя тяжелая артиллерия, действует всегда, заметила, что сейчас еще быстрей реакция идет. Задание сильное очень, поэтому вхолостую не хочется использовать, выжидала именно моментов, где ничего кроме. Все 10 были серьезными и сложными, то что тревожило.
Выполнено 90 за курс и 10 за класс!  (d2)
4. Альтернативная история
Я,  благодаря своему дежурству на посту ПГХ, вникла в суть и поняла всю глубину  этого задания, были личностные сложности, но я  смогла их преодолеть. И такое счастье, что в прошлом классе подтянула все свои хвосты по этому заданию.
Выполнено 90 за курс и 10 за класс.  (d2)

Когда слушала лекцию 10 класса внутри меня так мурчало все, такое счастье, именно то, что я и хотела!  (d41)
В начале класса были сложности, я не полностью понимала суть заданий, переслушивала лекции может по 5 раз все части, потом пытала девочек в беседке, потому что мне было важно все понять!  (d5)
Из всех классов школы именно 10 для меня стал  самым  волшебным и самым лучшим! 5 был поворотным, 6 открыл мне меня, а вот 10 показал, что Волшебство присутствует в моей жизни каждый день!  (d41)
Новые задания класса:
5. ГСССХВ прекрасное задание, особенно если долго что то не сбывается! Последние два пункта для меня вообще как намерение! Только напишу, сразу появляются силы и я получаю желаемое! Не могу сказать, что это стало частью моей жизни, чаще всего писала если уж никак без него. Намерена забрать его с собой в старшие классы. Хочу распробовать….
6. Желания (загадала/исполнилось)
всего за класс 494 /333, исполненных скорее всего больше, иногда сбывались даже через несколько дней. Я разработала для себя целую систему собственных ритуалов, переслушала и перечитала массу дополнительной информации, внутри сложилась определенная  структура. Есть каждодневные, есть в волшебном блокноте на лунный месяц, есть и долгосрочные! Тут я реально ощущаю себя волшебницей! 
 В 10 класс с собой  Дополнительные задания на самоконтроль: взяла самое любимое:
 8. Пожертвование:
Это задание у меня заполнено, занимаюсь активной жизнью школы и в качестве хозяюшки и в контакте в нашей школе дежурю, подкармливаю соседских котов и иногда собачек, дарю свою энергию любви! Часто в действии замечаю, чем больше отдаю, тем больше ко мне приходит! Помогаю чужим от души, когда просят, особенно старики. Бесценное и очень нужное задание!  (d36)
9. Работа с ипостасями:
Это наилюбимейшее, оно как встроено уже в меня…. В 10 классе продолжила акцентироваться на всех проявлениях…
Моя Суть – Королева!  (d64)
Моя любимая ипостась, которую я несу миру – Любовница! Наслаждающаяся!  (d40)
Эти две сильные мои ипостаси я только фиксировала, что происходило, чтоб был определенный уровень кайфа благодаря Любовнице и была спокойная доброжелательность с  достоинством от Королевы . Но особое внимание другим двум ипостасям, что у меня слабее проявлены – хозяйке и девочке! Прям каждый день осознанно делала упражнения и какие то действия по их развитию и укреплению.  (d2)
Любовница :  из значимого, я притянула в свою жизнь танцы, это то, что было долгое время в желаниях и мечтах, внутри, а сейчас выравалось наружу. В этом классе как никогда было много творчества, и внешнего антуража: чулочков, наслаждений, украшений! А еще замедление и осознанное любование!
Королева : Именно теперь я ощущаю себя спокойной, достойной, ценной, единственной в своем роде! Это фоновое состояние, для улицы, для посторонних, для публики, тут только следила, чтоб не уходила моя Королева  в пренебрежение и высокомерие.
Хозяйка : у меня стало получаться доводить до конца начатые дела, много было уютностей и улучшений жизни в доме. Чувствую себя Хозяйкой, когда прихожу домой! Неспешной такой, уверенной, что все получится, которая становится и делает! Тут есть еще куда стремиться. Бывают и периоды лени, нежелания, но в сравнении с собой прошлой я вижу прогресс.
Девочка : а этой ипостаси мое самое пристальное внимание было. Я училась капризничать мужчинам, подчиняться. Мужу в первую очередь. Губки надувать и просить. Очень много просить, для моей развитой королевы это сложно. Я стала признавать главенство мужа дома и начальника на работе. Часто внутри даю мужу такое – Ты мужчина, ты главный, ты прав! Особенно если не очень согласна с его решением. Включала это состояние, когда назревал конфликт,  если нужно было что то выпросить или высказать свое недовольство. В общем тут работы еще на всю жизнь хватит.   (d5)
10. Павлиний хвост : – замечательное задание! Я такая! Я такая в нем шикарная Любовница! Включаю только дома и только мужу!
Брала с собой в отработку и
11. Языки любви : для осознанности и для того, чтоб отслеживать и себе напоминать, как это важно!
13. Шар : – этот пункт у меня на автомате, взяла в отработку чтоб не забывать, шарики слала в первую очередь себе ,  родным и нуждающимся, осознанно!  (d55) (d55) (d55)
14. Практика восстановления чистоты :  - поставила свою самую трогательную детскую фотографию на полочке на кухне и пройти мимо никогда не получается, часто беру в руки и окунаюсь во все это! Где то к концу класса пришла рассылка Лианы Ивановны про внутреннюю девочку – и так приятно, что моя внутренняя куколка  стала веселой, доброй, улыбчивой девочкой Анечкой!   (d51)
 Оставила таким же детальным и 15. Повышение ЛЭ  с делением по витаминам любви Потому что заполняя свой отчет я каждый раз как будто проживаю прошедший день и наполняюсь еще больше, это один из моих собственных способов повышения ЛЭ, поэтому все насыщенно и подробно. Не вижу смысла экономить на себе!   (d42)
В-любовь Бога –  этот пункт очень личностный, я ощущаю любовь Бога всегда! Читала молитвы и включала дома церковные песнопения, моя вера стала другой, бог он не где то на небе, он во мне. 
С-наставница – (у меня свекровь в первую очередь, еще пополняюсь этим витаминчиком у мамы, бабушки и папиной жены, мудрой женщины)   
Этот пункт у меня тоже всегда под самую завязку, редкие дни, когда ни с кем не созвонилась или не сходили в гости, слава Богу за все!
D-дружба, игры –  все общение, что есть у меня, очень близкое и очень родное. И еще заметила такую вещь, если раньше в основном подругам рассказывались горести и проблемы, то сейчас наоборот, мы активно делимся именно радостями, счастьем, о таком общении я когда то мечтала.
Е-единомышленники – у меня изменились немного интересы и поэтому круг поменялся. Появились подруги на танцах, появились девочки, что как и я увлекаются вязанием, все также меня много в школе! Тут я всем довольна!
F - всякая всячина: все также тщательно контролировала наполнение каждого  подпункта этого витаминчика: забота о себе, внутренний мир,  активности, забота о других, творчество, самообучение, домашние дела. И если не было чего то в один день, то во второй уже намеренно выбирала и делала по списку. Осознанно и с удовольствием. Это уже часть меня.  (d64)

Ощущаю, что я внутренне готова к предстоящей работе в 11 классе.   (d19)
И в заключении хочу поблагодарить Нашу Драгоценную Лиану Ивановну за удивительную женскую школу и за мою возможность в ней учиться. Люблю, благодарю и низко кланяюсь в ножки!  (s18)
Хочу поблагодарить всех наших Прекрасных Хозяюшек, Администраторов и Модераторов за доблестный труд и заботу о процветании школы! Девоньки мои славные, Люблю Вас!  (d40)
Отдельная Благодарность нашим Наимудрейшим Наставницам 10 класса! Девочки, какое счастье, что даже в 10 классе мы были под заботливым крылышком старшеньких! Леночка ласковая, заботливая, точно подмечающая мелочи, Женечка-Ведьма как же ты мне помогла разобраться с моими вопросами по началу (d9) ,Мира-Дэнс наша очаровашка,  Обворожительная Леди утонченная и нежная! Девочки! Вы очень помогли! Очень очень!  (d40)
Благодарю всех моих Замечательных подружек и Душевных одноклассниц  (d8) , за то,  что делали каждый мой день еще более радостным и живым!Прекрасная моя Ларисонька  (d40) , задорная хохотушка Мила Евич  (d27) ,душевная Ксанечка  (d55) , целеустремленная Марточка (d22) , четка Нина Дзя  (d10) ,ласковая Сказочница!  Всех-всех обнимаю!  (d40)

Прошу перевести меня в 11 класс! (d5)
Главная Хозяюшка с 15 по 29.02.2024
Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь.
Влюбленная

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #770 : 24 Март, 2017, 20:04:41 20:04 »
  Дивная Аннюточка!!!!!!!!!!

Мои поздравления с окончанием 10 класса.  (d2)
Восхитительно-шикарный отчет!
Наполненный счастьем сверху донизу, слово сосуд с живой водой!  (d22)
Цитировать
Каким же волшебным и сказочным выдался у меня этот класс!  (d41) (d41) (d41) (d41)
И одна эта фраза сразу же создает настроение и рождает прекрасные чувства: радости за твои успехи, предвкушение интересного рассказа о том, что пройдено и пережито...Ах, это так красиво!  (d9)
Прекрасно, что всем твои ожидания от класса более чем оправдались, и атмосфера волшебства, созданная тобой своему окружению, действительно напоминает сказку, одну из тех, что дороги нам с детства и на всю жизнь...))))
Что сказать, ты работала с заданиями на 5+++++++. Вот такая ты у нас молодец: и учиться успеваешь, и хозяйствовать, и общаться, в общем, наполнена от макушки до кончиков пальцев на ножках -  исключительно доброжелательностью и позитивом!
Чудо-девушка, словом!  (d68)
Цитировать
И теперь то я понимаю, что могу быть уставшей, раздраженной, злой, но такой счастливой! Счастье  во мне! Это фон!
О, это очень интересно! Но я понимаю. Быть уставшей, но счастливой - очень хорошо понимаю, так бывает после трудной тренировки. Трудности рождают усталость, а гордость от преодоления трудностей - огромное счастье!
Письменные задания, похоже, это твой "конёк". Ты делаешь их с удовольствием, изобретаешь разные новые способы исполнения, и я не вижу у тебя хоть малейших трудностей. Без сомнения, ты ас!!!  (s10) 
Цитировать
4. Альтернативная история
Я,  благодаря своему дежурству на посту ПГХ, вникла в суть и поняла всю глубину  этого задания, были личностные сложности, но я  смогла их преодолеть. И такое счастье, что в прошлом классе подтянула все свои хвосты по этому заданию.
Это очень и очень ценно. Чувствуется, что это значительно облегчило твою учебу. Ты по праву можешь гордиться тем, как старательно, последовательно и усердно ты к этому шла! И это - огромный шаг вперед!!!
Цитировать
Когда слушала лекцию 10 класса внутри меня так мурчало все, такое счастье, именно то, что я и хотела!  (d41)
Мур-р-р!  Прелестная кошечка, расслабленная и умиротворенная!  (d22) Знаешь, твои слова напомнили мне строчку из очень любимой мною книги: "Алые паруса". Вот там, в финале, буквально сказано было так: "Счастье сидело в ней пушистым котенком.." И, твое настроение очень созвучно им. Улыбнуло и порадовало))))  (d40)
Цитировать
В начале класса были сложности, я не полностью понимала суть заданий, переслушивала лекции может по 5 раз все части, потом пытала девочек в беседке, потому что мне было важно все понять!  (d5)
Правильно! Пытай нас дальше!  (d10) Самое главное - понимание, и пока его не достигнешь, лучше спросить хоть сто раз, пока не наступит тот самый важный момент, когда хватаешь ниточку истины. Ты настойчивая и это - великолепное личностное качество!  (d19)
Цитировать
Новые задания класса:
5. ГСССХВ прекрасное задание, особенно если долго что то не сбывается! Последние два пункта для меня вообще как намерение! Только напишу, сразу появляются силы и я получаю желаемое! Не могу сказать, что это стало частью моей жизни, чаще всего писала если уж никак без него. Намерена забрать его с собой в старшие классы. Хочу распробовать….
И ты права. Желания наполняют нашу жизнь, но их исполнению много чего препятствует. Анализ - вещь полезная!!!!
Надо сказать, что ты выполняла море дополнительных заданий....И ведь успеваешь же, вот ведь здорово!!!! Больше всего мне понравилось ощущение твоих ипостасей. Правда, эта тема - одна из самых излюбленных, но твои ощущения - они яркие, классные, сильные!!! Без преувеличения, исключительно факты  (d22)
Цитировать
Моя Суть – Королева!  (d64)
Моя любимая ипостась, которую я несу миру – Любовница! Наслаждающаяся!  (d40)
Ведь это - великолепно сказано и прочувствовано! Суть и дар миру - роскошь от всего сердца!!!!  (d9) (d9) (d9)
И удачи в работе над Девочкой - да, она ведь и правда, ипостась настроения и эмоций.
С большой радостью прочитала твой отчет.
Цитировать
Из всех классов школы именно 10 для меня стал  самым  волшебным и самым лучшим! 5 был поворотным, 6 открыл мне меня, а вот 10 показал, что Волшебство присутствует в моей жизни каждый день!  (d41)
И вот этой фразой хочу закончить свои комментарии, потому что она мне кажется самым замечательным результатом, которому пожелаю для тебя длиться бесконечно!!!!!!!!!  (d41) (d41) (d41)
 
Добро пожаловать в 11-й класс!
Легкой и приятной тебе в нем учебы, сказочная Анечка, милая, добрая и улыбающаяся!  (s18)

Аннюточка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Нина Дзя

  • Выпускница
  • Сообщений: 1533
  • Благодарности: 772
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #771 : 01 Апрель, 2017, 18:05:45 18:05 »
Итоговый отчёт за 10 класс.
Этот класс оказался для меня самым тормозным.
И если до этого мне казалось что какая-то сила волочет меня из класса в класс, то на 10-ом она вдруг взяла отпуск. У меня исчезло желание продолжать обучение. И первые отчеты я писала только чтобы не вылететь из класса, потому что ещё раз пройти тот же путь, хоть бы и экспресс, мне казалось непосильной задачей. Я очутилась в положении когда вроде как и не к чему и выбросить жалко.

Мне казалось что у меня никогда не было особой проблемы ни с желаниями ни с их исполнением.
Но вот загадывать ежедневные сиюминутные желания мне казалось ... эээ... ну казалось типа фигней страдать. Какое желание может исполниться прям за день? А большие желания надолго мне тоже не хотелось загадывать... Ну типа "нэ надо... коньки ещё не сносила... куда уж ещё обузу в виде горных лыж загадывать.."
Более того я скорее придерживалась мнения из серии "боитесь своих желаний - они могут сбыться".

Но потом до меня потихоньку стала доходить школьная премудрость, сначала я как бы "сфальшивила" и стала не то чтобы загадывать, а просто планировать сиюминутные надобности. Хотя вроде как и мне же приходилось их исполнять... Мне казалось это не честно. Я от этого класса как бы ожидала чудес как у Вовки в тридесятом царстве. "хочу пирожное, хочу мороженое.." и чтоб двое из ларца ещё за меня и ели потом.

Но я пыталась присматриваться. Моё ли это желание или нет. Все как-то оказывались не моими.
ГСССХВ у меня тоже особо не шло, так же как и ГП.

Желания как-то всё не казались моими, а производили впечатление либо обязаловки либо понтов. Так что было их загадывать и влом и лень. Я писала в отчетах - парочку, троечку....
Но .. у нас же теперь даже в 10-ом(!) есть наставницы. И одна из них мне сделала замечание что надо аж 10 желаний... Я подумала - и вдруг написала 10. Ну и.... Поняла одну свою особенность.
С утра я очень долго раскачиваюсь, особенно после УСов... Мне реально ничего не хочется с утра даже пить-есть и уж тем более загадывать желания. Но вот к вечеру! С вечера у меня получилось назагадывать. Я спросила у наставницы можно ли загадывать желания вечером на утро. Она сказала что "да". И вопрос с загадыванием снялся с моей повестки дня. А потом ещё и ГСССХВ наладилось.

И! Меня снова поволочило, теперь уже в 11-ый.
Я попросилась курировать и о! очередное Школьное Чудо. Сегодня я сдала наставничество и сегодня же выложила последний отчет в классе и этот итоговый.   
ХОЧУ в 11 и ВЕРЮ что переведут!!!

Основные задания:
УС, Хв, Бл, ВД - Уже всё привычно. Во время УС часто приходят всяческие озарения. В начале класса я филонила и писала УС только в отчетные дни, но потом разогналась и снова стала делать всё письменное ежедневно.

ГП и АИ - За класс 10, всего 90 того и другого. В начале класса я в основном писала ГП-АИ, в надежде понять на чем я так стопорюсь. Но.. они мне не особо в этом помогли, хотя возможно и дали какой-то толчок в последующих осознаниях.

Новые задания класса:
ГСССХВ - за класс 38
большая часть ГСССХВ сделана во второй половине класса и они мне реально помогали что-то освобожать.. расслаблять, начинать желать..., планирую и дальше писать их и писать.
Желания (загадала/исполнилось) -  за класс 293/229

Дополнительные задания на самоконтроле:
СЖБТК
Хот-стопы
15 минут уборки с любовью

Витамины:

B - читала и слушала всякое около религиозное.
С - переписывалась со своей наставницей, посылала ей шариков за завтраком
D - в семье, в том числе теперь ещё и настольные игры всякие.
E - форумы ШЖС, кураторство.
F - Всё становиться проще, ярче, вкуснее, свободнее  (d41)

Благодарю всех своих одноклассниц за поддержку, наставниц за внимательность и всех организаторов Школы за этот проект!

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #772 : 02 Апрель, 2017, 11:15:00 11:15 »
Дорогая Нина Дзя, поздравляю с окончанием 10 класса!
Это замечательно, что ты увидела свой затык с желаниями. На самом деле, это может быть запрет от кого-то в твоем окружении, психология бедности, которая передается по наследству. И здорово, что удалось раскачать свою желалку к концу класса. Процент исполнения желаний довольно высок, и это говорит о том, что ты научилась отделять свои истинные желания от наносных.
Прекрасно, что разобралась с ГСССХВ. Я желаю тебе взять эту практику на вооружение в дальнейших классах, потому что она быстро помогает разобраться со стрессовой ситуацией.
Чудесно, что появилась потребность обращаться к УС ежедневно! Рада, что базовые задания школы выполняются.
Цитировать
В начале класса я в основном писала ГП-АИ, в надежде понять на чем я так стопорюсь. Но.. они мне не особо в этом помогли, хотя возможно и дали какой-то толчок в последующих осознаниях.
Я бы порекомендовала обратиться к своим страхам в теме желаний и с ними поговорить.
Цитировать
Хот-стопы
Нина, хот-СПОТЫ (от английского spot- "место") (d2)
Чудесно, что взяла флай и речевку любви к себе как допзадания.

Волшебная Нина Дзя, итоговый отчет принят! Успехов в 11 классе!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Ксанька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1565
  • Благодарности: 2210
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #773 : 17 Апрель, 2017, 19:39:57 19:39 »
Доброго времени суток! (d55)

Итоговый отчет за 10 класс.

Основные задания курса:
УС, ХВ,БЛ-в этом классе почему то лень стала нападать при написании хв и бл,а вот благодарности вслух это легко.
АБ-совсем чуточку осталось дописать.
ГП/ АИ-снова трудно подходить к написанию писем.запуталась в количестве,пришлось все пересчитать (d5) Итого гп 91 и 91 аи.
Новые задания класса:
ГСССХВ-9.помогает увидеть проблему так сказать воочию.
Желания (загадала/исполнилось)-315/149,не подсчитывала желания которые исполнялись по истечению какого-то времени. В целом ещё больше увидела,что Вселенная слышит и исполняет желания,главное правильно желать.получается половина исполняется,это те желания которые Вселенная исполняет и вторая половина,от которой в большинстве случаев зависит уже приложение моих усилий.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Хвост-носила хвостик,но всё равно возникают трудности иногда с его ноской,всё зависит от моего настроения.
Уборка(15 мин)-благодаря этому заданию подтягивается моя хозяйка,что само собой не может ни радовать (d14)
Шар-в миллионный раз убеждаюсь,что шарик волшебная вещь и помощь во всем и вся (d19),и себе,и близким,и в хозяйствование шарики пускала (d55)
Ипостась: любовница побаловала свою любовницу практиками,захотелось уделить ей внимание большее (d9)
Витамины:
С витаминами всё в порядке,и молитвы,и наставница,и общение с единомышленниками,и забота о себе,и творчество,и самообучение,да всё есть.Но если нет настроения и я на нуле,то спасение моё одно-это только молитвы!

Искренне благодарю наставниц,особенно Верю-благодаря Ленусечке у меня много осознаний происходит! Благодарна девочкам,с которыми обучалась в этом классе,так тепло и дружелюбно походило обучение!  (d22)

В ожидании чуда делай добрые дела.Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками...
Цветущий лотос

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #774 : 17 Апрель, 2017, 20:23:32 20:23 »
Задорная Ксанька! Поздравляю тебя с окончанием 10 класса!

Вот и подошел к завершению легкий, замечтательный класс!
Приятно ощущать себя волшебницей? Многие желания сбылись и это здорово!

Основные задания помогают держать себя в тонусе, чистить сознание. Поэтому продолжаем писать УС, Хв и Благодарности.

Похвально, что повторила и закрепила проработку ипостасей, не забыла про дом и Шар окружающим.

С радостью провожаю тебя в 11 родительский класс! Желаю сил и успехов в учебе!

Ксанька, итоговый отчет принят.

Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Lorii

  • Выпускница
  • Сообщений: 1433
  • Благодарности: 933
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #775 : 23 Апрель, 2017, 09:25:28 09:25 »
Итоговый отчет за 10 класс
Основные задания курса:
УС, ХВ,БЛ-усики обожаю , пишу даже когда не отчитываюсь, хвалилки в этом классе стала писать ввиде афформаций, подглядела у Елень, понравилось, плюс традиционно хвалила себя письменно и очень много устно перед зеркалом, благодарности пишу, помогает увидеть сколько хорошего меня окружает
АБ-практически написала, подписываю моменты, которые вспоминаются, по вечерам писала ВД - помогает мне увидеть, что я двигаюсь вперед, особенно когда настроение не очень, то отличный мотиватор для меня
ГП/ АИ- эти задания мне нравятся, выкладывала на форум позже, хотя в тетрадке уже все было написано, мне эти задания помогают найти истинную меня, докопаться до источника боли, потому что на поверхности лежит и болит не совсем то, начинаешь писать и делаешь такие открытия..., за класс написала 10 ГП и АИ, всего 90 ГП и АИ
Новые задания класса:
ГСССХВ- 32 за класс, тоже понравилось, помогало понять чего же я хочу на самом деле
Желания (загадала/исполнилось)- 417/193 понравилось это задание, буду выполнять его всегда, я столько хочу и мне хочется чтобы оно сбывалась. В какой то момент почувствовала себя волшебницей. Были желания и глобального плана, вижу движение в сторону выполнения их, что очень радует
Дополнительные задания на самоконтроле:
Хвост-хвостик нравится носить, ношу и недалеко от мужа, и сама себе, когда никого нет, чувствую как у меня даже осанка подтягивается в этот момент
Уборка(15 мин)- здесь у меня тоже все хорошо шло, дома дел хватает, старалась не только выполнить, но и сделать это осознанно, получить удовольствие от процесса
Позитивочка - https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=6791.msg1048814#msg1048814 30 минут, пела каждый день, пока мыла посуду или прибиралась
Витамины:
Витаминки у меня тоже прижились, наполняю себя настолько насколько есть возможность, добавила в этом класса псалом 90 и еще нашла молитву жены, захотелось ее начать читать, что и делаю несколько дней
С наставницей в школе увы, в этом классе я не смогла общаться, сайт плохо грузился и поэтому у меня терпения хватало только на отчет, больше никакие страницы не открывала, но я про нее вспоминала  и желала ей здоровья, поэтому в качестве наставницы использовала общение с мамой, тетей и сестрой, задавала им вопросы, слушала ответ
Общение в этом классе у меня выросло, значительно, но я устаю от большого количества общения, поэтому где то даже ограничивала, включив королеву - вежливо, но твердо разговор закрывала, если он уводил меня от моей цели и просто съедал мое время. Просто расставила приоритеты

Девочки всем выражаю огромную благодарность, всем нашим наставницам, спасибо за советы, шлю шарики своей наставнице (d55), всегда помню и желаю только счастья, особая благодарность Лиане Ивановне, поражаюсь ее мудрости, дай Бог ей здоровья!
Прошу перевести меня в 11 класс (d21)

Оффлайн Лена Сан

  • Выпускница
  • Сообщений: 4717
  • Благодарности: 2595
  • В творческом полёте ...
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #776 : 23 Апрель, 2017, 11:41:01 11:41 »
Дорогая Lorii!
Поздравляю тебя с окончанием класса!


Замечтательный класс подошел к концу и ты научилась желать и исполнять свои желания!
Приятно читать, что все задания класса идут легко и доставляют удовольствие.
ПХ - очень милое, очаровательное упражнение. Главное делать его перед мужем. А то чревато последствиями  (d27)

Твои витаминки очень разнообразны. Наполнение энергией очень важное задание.
Про витамин С советуюю почитать в программе и понять, что это такое и зачем нам нужно это наполнение. Общение с Наставницей - это не для галочки, не для отчета, это для себя.

Основные задания выполнены тобой на отлично! Класс пройден!
И я с радостью приглашаю в 11 класс! Удачи и новых открытий!

Очаровательная Lorii, итоговый отчет принят.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Оффлайн Лейна

  • Выпускница
  • Сообщений: 1204
  • Благодарности: 576
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #777 : 10 Май, 2017, 06:28:52 06:28 »

Здравствуй, прекрасная моя Главная Хозяюшка Iris !

Итоговый отчет за 10 класс

Основные задания курса:
УС + ХВ – Бл –письменные задания класса я пишу давно, с удовольствием и… хм… ярко, что-ли)). В этом классе получила от них спокойствие и радость) Закончились старые блокноты, завела новые)
АБ/ВД – АБ у меня давно написана, но при написании ГП – время от времени добавляю небольшие эпизоды. А по вечерам пишу ВД, описываю свои события настоящего времени.
ГП, АИ – 10,90. ГП и АИ планирую сразу, и стараюсь написать их побыстрее, чтобы не затягивать). Этот труд для меня серьезный, заныриваю на глубины, зато потом такое облегчение и радость))

Новые задания класса:
ГСССХВ – 16 Очень, очень понравилось задание, в первые дни писала каждый день. Для меня это такая получилась экспресс-поддержка в трудный момент. Потому что для меня ясность и честность перед собой так важно, а это упражнение дает эту самую ясность совершенно безболезненно)). Прелесть что за упражнение, буду и дальше его практиковать. Хотя заметила, что лично для меня – более эффективно, когда прописываю письменно. Попробовала проговаривать устно, как у девочек встречала – нет, я буду письменно))   
 Желания (загадала/исполнилось) – 352\170  Благодарила всегда) Интересное и удивительное задание, шло у меня волнами. Сначала – на энтузиазме, я писала утром все-все, что приходило в голову, а потом это стало напоминать мне план дня)) И я начала писать желания более… романтично, что ли)). Это интересное чувство, когда с самого утра ты стараешься убрать практицизм, и вспомнить, что ты не РаботницаКрестьянка, а девочка)))

Дополнительные задания на самоконтроле:
Шар- да, посылала семье и Миру. Обожаю это упражнение! С ним живу,им дышу))
Позитивочка пела около 30 минут. Это моя уже привычка)), во время готовки и глажки петь позитивочку))  позитивочка Лейна
 Улыбка, осанка, внешний образ
улыбка – внутренняя и внешняя –Да, улыбаюсь!  Как и Шар, теплое упражнение, с которым живу много лет)) И упоминание этого в отчете – для меня близко к Хв, потому что это действительно хорошо, и это надо в себе ценить))
Осанка – да. Вот это упражнение не так-то легко мне давалось, и в некоторых классах я не брала его в контроль, и сразу – упс, все забывается. Поэтому очень важное для меня упражнение, и контроль в отчете – это мотивирует и дисциплинирует меня.
Внешний образ –женственно, красиво – Да. Тоже пригодился пункт контроля. Когда спинку держишь прямо, уже хочется и накраситься чуть иначе, и одеться понаряднее))
 
Витамины:
B - любовь Бога — ежедневная молитва и медитация. Да, много лет, это утренняя настройка на день.
С - наставница —да, с  мамой. Сейчас живем с мамой в одном доме, скоро уже разъедемся. В этом классе  было с ней общаться как-то особенно душевно).
D - дружба, игры — Да, месяц был богат на общение. Видимо из-за майских праздников))
E - общение с единомышленниками  - на форуме и ВК, ИГ. Общение с единомышленниками было постоянным, но из-за большого количества работы и подготовки к переезду, не таким объемным, как мне бы хотелось))
F – всякая всячина:
Витаминки вошли в мою жизнь. Это так стало привычно. Самое главное, что теперь я осознанно в течение дня вспоминаю прямо по пунктам. Забота, активити, творчество, самоообучение… и т.д… и постоянно добавляю что-то, что упустила.  Это действительно помогает быть в наполненности, в порядке, в позитиве. Без перекосов, с удовольствием!

Что еще сказать. 10 класс пролетел очень быстро. Я просто не заметила, как он пролетел.) Удивительно, что при серьезной загруженности на работе – я совершенно не устала! Даже не хочется говорить, что ЛЭ вошли в привычку, потому что ЛЭ не притупляются. Очень важно было именно отслеживать их по разделам, и мои загруженные дни пролетали быстро, но легко.
Я благодарю всех своих одноклассниц, Хозяюшек и Лиану Ивановну))
Желаю всем счастья!!!
  (d55) (d55) (d55)
Счастье -это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других - непрерывно искать, у третьих - повсюду находить )))...
♡♡♡

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #778 : 12 Май, 2017, 23:04:08 23:04 »
Драгоценная Лейна - Наташа!

Поздравляю тебя с окончанием 10 класса! (d5)
Отличная работа!
Письменные  - 5++++ (d55)
Цитировать
Желания (загадала/исполнилось) – 352\170  Благодарила всегда) Интересное и удивительное задание, шло у меня волнами. Сначала – на энтузиазме, я писала утром все-все, что приходило в голову, а потом это стало напоминать мне план дня)) И я начала писать желания более… романтично, что ли)). Это интересное чувство, когда с самого утра ты стараешься убрать практицизм, и вспомнить, что ты не РаботницаКрестьянка, а девочка)))
Количество желаний  - просто невероятно! Вот молодец, а ты  - умеешь желать!  (d10) Чувствуется волшебство, верно? Когда исполняется желание, приходит очень приятное чувство, словно кто-то невидимый приложил к этому руку. Мы и правда иногда не замечаем, сколько желаний наших исполняются просто как бы сами собой. Принимаем как само собой разумеющееся, забывая благодарить. Но здесь мы учимся и этому важному моменту, и ты отлично справилась!!!! (d41)
Я вообще имею 10-й классом желаний))) Для меня это было - главное задание.
Твой отчет полон положительных впечатлений, он удивительно заряжает своей энергетикой, просто очень!  (d22)
Читаю и радуюсь, улыбаюсь при каждом слове. Ты  - удивительная!  (d55)
Цитировать
Что еще сказать. 10 класс пролетел очень быстро. Я просто не заметила, как он пролетел.) Удивительно, что при серьезной загруженности на работе – я совершенно не устала! Даже не хочется говорить, что ЛЭ вошли в привычку, потому что ЛЭ не притупляются. Очень важно было именно отслеживать их по разделам, и мои загруженные дни пролетали быстро, но легко.
Отличный результат! Шикарный!!!!  (d40)
Успехов тебе, прекрасная!
Добро пожаловать в 11-й класс!  (d2)
Лейна, итоговый отчет принят!

Оффлайн sweet_one

  • Выпускница
  • Сообщений: 1587
  • Благодарности: 984
  • Ирина
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #779 : 29 Июнь, 2017, 20:29:51 20:29 »
Итоговый отчёт за 10 класс.
Класс оказался неожиданно сложным.Прежде всего события в реальной жизни помчались вихрем.Все было ожидаемо,но не до такой же степени энергично и разнообразно))Однако все закончилось хорошо и я справилась со всеми своими  задачами.
Основные задания:
УС, Хв, Бл - эти задания идут хорошо . Они мне много дают , помогают и поддерживают.
АБ - иногда дописываю, если всплывают новые воспоминания,ВД пишу практически каждый вечер.
ГП и АИ - в этом классе   на первое место вышли ГП. Я и раньше с большим уважением относилась к этому заданию , однако в этом классе они просто сыпались из меня. В основном это было желание разобраться в себе.С помощью ГП я буквально выруливала из сложных ситуаций ,а может так я расчищала место для своих желаний и мечтаний. В общем было драйвово и не скучно. ГП за класс 15 и АИ 15. Всего  ГП и АИ по 106.
Новые задания класса:
ГСССХВ - за класс сделано 23. Пока училась -делала письменно , теперь делаю устно. Они помогают мне быть честной перед собой и еще я лучше вижу после ГСССХВ мое ли это желание или навязано со стороны.
Желания (загадала/исполнилось) - 338/192. Почему то был сильный протест изначально , но ГП и ГСССХВ помогли и к окончанию класса поток желаний понесся быстрей.
Дополнительные задания на самоконтроле:
Как чувствовала что будет сложно , взяла в работу приятные легкие практики которые здорово поддерживали меня в этом классе.
  Флай , уборки по 15 минут- палочка выручалочка, особенно когда времени мало
  Возвращение потерянного-  очень нравится эта практика
  СЖБТК – то же приятная  практика
  Шар -  Окутывала , одаривала и просто катала в доме и на улице
Витамины:
B - любовь Бога — Молитва и  духовная музыка
С – любовь старших  - Общаемся довольно часто и в телефонном режиме и при встречах.
D - дружба, игры - С племянниками и подругами  и конечно с моей любимицей  кошкой
E - общение с единомышленниками  — Форумы ШЖС.
F - всякая всячина - витаминчики прочно вошли в мою  жизнь.
Я очень благодарна Лиане за ее чудесную школу, благодарна Хозяюшкам и всем моим одноклассницам!


Оффлайн Черничка

  • Выпускница
  • Сообщений: 2064
  • Благодарности: 4018
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #780 : 30 Июнь, 2017, 21:45:18 21:45 »
Милая Ириночка sweet_one!

Поздравляю тебя с окончанием 10 класса!

Цитировать
Класс оказался неожиданно сложным.Прежде всего события в реальной жизни помчались вихрем.Все было ожидаемо,но не до такой же степени энергично и разнообразно))Однако все закончилось хорошо и я справилась со всеми своими  задачами.
Ты молодчина! Несмотря на вихрь событий в реальной жизни, ты сделала это, закончила 10 класс!

С письменными все отлично. Здорово, что они даются тебе легко.

Цитировать
ГП и АИ - в этом классе   на первое место вышли ГП. Я и раньше с большим уважением относилась к этому заданию , однако в этом классе они просто сыпались из меня. В основном это было желание разобраться в себе.С помощью ГП я буквально выруливала из сложных ситуаций ,а может так я расчищала место для своих желаний и мечтаний. В общем было драйвово и не скучно. ГП за класс 15 и АИ 15. Всего  ГП и АИ по 106.
Замечательно, что ГП стали тебе подспорьем для расчищения площадки для осуществления твоих желаний!

И действительно ты желала на полную катушку. И здорово, что много твоих желаний исполнилось. И я рада, что ГСССХВ и ГП тебе в этом помогли. Пусть и дальше все твои желания осуществляются!
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:
И с этими практиками порядочек! Умница!

И витаминчиками себя наполнять не забывала. Отлично!

Ириночка, с удовольствием отправляю тебя в 11 класс!

sweet_one, итоговый отчет принят.
"Полюби себя – и мир полюбит тебя в ответ"
Там...за поворотом...

Оффлайн Olga2717

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 833
  • Благодарности: 325
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #781 : 04 Июль, 2017, 22:51:13 22:51 »
Итоговый отчет за 10 класс

класс пролетел быстро..
УС + ХВ, Бл, ВД - шли стабильно, ничего особенного, нового или интересного..
ГП, АИ - 10 шт за класс.. Пишу по-тихоньку. Как не нравилось мне это, так и не нравится.. Не чувствую эффекта, только что понять эмоции и мотивы окружающих.. Но это у меня есть и другие способы, более интересные и менее трудозатратные..
Новые задания класса:
ГСССХВ - сделала 14 шт. Практика мне понравилась.. она позволяет очень хорошо разложить на составляющие те эмоции, что бушуют внутри. Буду пользоваться дальше.
Желания на день - интересный подход, но мне все же больше нравятся большие желания... И вниз, к маленькому спускаться не очень хочется, хотя и приятно)))
Дополнительные задания на самоконтроле: работа с ипостасями и павлиний хвост. Тут все ок. Попеременно включалась то одна, то другая.. Всего хватило в этом месяце.
Витамины:
В - любовь Бога - молилась, благодарила
С - любовь старших - общалась с бабушкой
D - дружба, игры - играла с дочками
Е - общение с  единомышленниками - да, его стало гораздо больше и появился новый круг общения и это здорово!
F - ежедневный уход за собой, ванна, готовила, проявляла заботу о муже, детях, питомцах, красиво одевалась, шопинг, мечтала, планировала, общалась с подружками, делала марафон и много еще всего интересного)))

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #782 : 05 Июль, 2017, 03:09:36 03:09 »
Вопрос к Olga2717
Солнышко Оленька, уточни, пожалуйста число ГП и АИ по всему обьему школы. И в форме отчета 10 класса
сказано о дополнительных заданиях:
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле: не менее  3 заданий из предыдущих классов.
В итоговом отчете я увидела только два задания. Обьясни, пожалуйста, поподробней о выполнении дополнительных заданий и почему именно их ты выбрала для работы в классе.
Благодарю..
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Olga2717

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 833
  • Благодарности: 325
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #783 : 05 Июль, 2017, 22:37:52 22:37 »
Вопрос к Olga2717
Солнышко Оленька, уточни, пожалуйста число ГП и АИ по всему обьему школы. И в форме отчета 10 класса
сказано о дополнительных заданиях:
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле: не менее  3 заданий из предыдущих классов.
В итоговом отчете я увидела только два задания. Обьясни, пожалуйста, поподробней о выполнении дополнительных заданий и почему именно их ты выбрала для работы в классе.
Благодарю..

Дорогая Оливушка,

ГП и АИ всего 100.
В качестве дополнительных взяла ипостаси, но поскольку их 4, то считала их как 4 отдельных задания... И плюс павлиний хвост..
Выбрала их, потому что чувствую, что иногда они у меня все идут отдыхать и нет ничего...Пустота..
Выполняла их с перебоем, но прогресс все же есть.. Чаще проявлялась Хозяюшка - очень много выкинула и прибрала за этот месяц))

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #784 : 05 Июль, 2017, 23:00:19 23:00 »
Доброго времени, мудрое солнышко Olga2717!
Милая Оленька, спасибо за уточнения, теперь я с легким сердцем могу принять твой воздушный итоговый. И поздравить, ну конечно же поздравить от души с окончанием этого милого, желанного класса. 10 класс я всегда про себя так и называю - желанный  (d10)
УС + ХВ, Бл, ВД - шли стабильно, ничего особенного, нового или интересного..
ГП, АИ - 10 шт за класс.. Пишу по-тихоньку. Как не нравилось мне это, так и не нравится.. Не чувствую эффекта, только что понять эмоции и мотивы окружающих.. Но это у меня есть и другие способы, более интересные и менее трудозатратные..
Благодарю за уточнение, мое солнышко.. Хотя я потом посмотрела по отчетам и увидела, что написано 100 ГП и АИ всего и очень даже тебе верю, что у тебя такие ощущения с этим заданием, не понравились вы друг другу. У меня было в свое время через раз, иногда оооочень пронимало, а иногда, лишь сделать задание. Поэтому очень тебе верю, посоветовать могу только одно - обставлять эту практику более глубже по силе эмоционального воздействия. После полуночи, например. Когда все спят. Свечи зажечь, саму ситуацию пережить глубоко, как можно действеннее представить себе, что именно случилось. Войти в образ. И тогда писать и работать с полной проработкой. АИ писать незамедлительно. А на следующий день все проверить на свежую голову. Вот когда я так работала, то эта практика была очень результативной. А если писала, лишь бы отвязаться от ситуации, то и эффекта не было большого..
А вот потом пришла ГСССХВ заданием 10 класса и я совершенно согласна с тобой:
ГСССХВ - сделала 14 шт. Практика мне понравилась.. она позволяет очень хорошо разложить на составляющие те эмоции, что бушуют внутри. Буду пользоваться дальше.
Очень действенная и такая быстрая практика. Может полная ГП поэтому и отталкивает, что ее делать долго, если делать правильно. Оттаскивает на себя уйму времени. А ГСССХВ - отличная альтернатива.
Желания на день - интересный подход, но мне все же больше нравятся большие желания... И вниз, к маленькому спускаться не очень хочется, хотя и приятно)))
А без маленьких и небольших желаний не будет проторена дорожка к Высшим инстанциям, которые следят за исполнением Всех желаний. Но чем желание крупнее, тем хуже пробивается эта дорожка  (d10)
С дополнительными заданиями все понятно. Ты взяла даже больше, чем рекомендовалось. И все витаминки разноцветной радугой у тебя собрались и твоя работа в классе была на ОТЛИЧНО!!!  (d40)
И мне осталось пожелать тебе, лапушка Оленька,  такой же легкой работы в 11 классе. В нашем родовитом классе очень старших старшеклассниц)))

Olga2717, итоговый отчет принят.

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Olga2717

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 833
  • Благодарности: 325
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #785 : 05 Июль, 2017, 23:16:47 23:16 »
Солнечная Оливушка,

спасибо тебе большое  за твои слова и рекомендацию по поводу ГП. Возможно, именно в этом я и не дотягиваю, что обстановка не та...
Обязательно попробую, как ты советуешь!!! (d55) (d9) (d64)

Оффлайн Ландыш

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 623
  • Благодарности: 601
  • Я - Светлана)
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #786 : 12 Июль, 2017, 10:32:59 10:32 »
Доброго времени суток всем!

Итоговый Отчет за 10 класс.
 
Основные задания курса:
УС + ХВ + БЛ -  по благодарностям и хвалилкам ничего особенного, вроде бы, не происходило) просто сейчас еще легче стало благодарить себя и всех вслух, благодарить сразу за что-то, а не вечером сидеть и вспоминать: а что же хорошего сегодня было, за что можно бы поблагодарить. Кажется, я научилась ценить все, что у меня есть, и быть благодарной. УС - интересная особенность - я ЗАХОТЕЛА их писать. Раньше делала их из-под пинка, типа “надо, Света, надо...”, а сейчас почему-то захотелось) и как-то настраивалась сразу: раз утром пишу УСы, значит день будет отчетным))) Хотя со временем написания пока нюансы есть - не всегда удается уложиться в положенные 20мин., иногда “зависаю” не в мыслях даже, а в образах, картинках, т.е. начинаю думать не словами, а картинками, и слова прекращаются.
АБ/ВД - ВД, пишу понемножку, интересно читать потом) а как интересно будет через много лет это прочитать...уууу...
ГП - 10 - за класс, 90 - всего)
Я стала искать темы для ГП)) стала искать, к чему бы еще придраться… Кажется, что боль уже снята, проблемы объяснены, на современные негативные ситуации тоже все написано и разобрано в режиме онлайн… Немного переживаю, о чем же буду писать дальше...
АИ - 10 - за класс, 90 - всего)
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1654035#msg1654035
https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1654451#msg1654451
 
Новые задания класса:
ГСССХВ - всего за класс 19
Эта практика позволила мне лучше понять и узнать себя, свои истинные желания. Она во многом заменила мне ГП, которые я писала себе. ГП себе шли не очень хорошо, я часто путалась кто кому что пишет, хотя пыталась сосредоточиться и сконцентрироваться, но все равно как-то терялась между “двумя Светами” ) С этой практикой стало все легче намного. Теперь на конфликтные ситуации с другими людьми я пишу ГП, а на конфликтные ситуации с самой собой - ГСССХВ.
 
Каждодневные Желания (загадала/исполнилось) -
всего за класс: загадала/исполнилось: 316/190
Были несколько интересных (правда-правда, очень неожиданных) для меня случаев. До них я считала желания на день неким планом. После этих случаев поняла, что волшебство в этих моментах тоже было, а не только планирование (в первой пятерке отчетов).

Долгосрочные желания (загадала за класс/исполнилось за класс) - 46/16
и кучку желаний в конце класса повычеркивала, т.к. они относились ко ДР, а оно уже прошло, и сейчас в них уже нет смысла, если только ко ДР в следующем году))

Дополнительные задания на самоконтроле:
КР - контролировала “экологичное” выражение своих негативных эмоций, держу на контроле и дальше
Возвращение Потерянного - за класс 2 - так и не очень идет у меня эта практика, я надеялась, что с течением времени изменю к ней отношение, но эффекта особого от нее сейчас не вижу. Может, и правда, так глубоко прорабатываю ГП, что “возвращать” уже особо и нечего.
Ипостась: контролировала все ипостаси, училась их балансировать, гармонизировать их взаимодействие друг с другом, искала пути “экологичного” их существования: например, училась обижаться из роли Девочки (самой безобидной и эффективной в этой ситуации), или затеяла ремонт - там все Ипостаси присутствуют: Любовница дизайнерит, творит, придумывает, Девочка просит о помощи и советуется насчет правильности дизайна, расположения розеток и проч., Хозяйка наводит чистоту и порядок в ремонтируемой квартире… До Королевского приема готового помещения мне еще ждать и ждать) Очень интересный период в жизни)
Витамины:
В - любовь Бога - Благодарности Богу, доверие к Творцу, просьба о помощи, молитва, принятие всего, что происходит
С - любовь старших - общение с мамой; наставница - переписка во возможности, а буквально за пару дней до моего итогового отчета она мне впервые позвонила и мы с ней проболтали 1,5 часа!!! так душевно и здорово! (она некоторое время не могла выходить в интернет, поэтому с середины 10 класса наше общение было прервано)
по рекомендации Хозяюшки убрала маму из категории наставниц, хотя я ее очень люблю, и она меня любит, но отношения у нас несколько дисгармоничные, у мамы нет безусловного принятия меня такой, какая я есть. В итоге: наставниц в моем окружении у меня нет. Но с течением времени в 9 классе по совету девочек-одноклассниц и наставницы Верю я нашла свою наставницу - Ирина 08, с которой и стала советоваться по важным для себя вопросам, и очень благодарна ей за помощь и участие в моей жизни, она помогла мне разобраться с очень важным вопросом, который я вообще не считала проблемой в своей жизни. Вопрос был в том, что у меня слишком хороший папа))
D - дружба, игры - общение с детьми, переписка в вайбере с друзьями, общение с подругой, общение с МЧ
Е - любовь единомышленников - да, в ШЖС с одноклассницами, с ними же в соцсети и вайбере, кураторство у 5-х классов
F - из постоянных: ранний подъем, ежедневный уход за собой (руки, волосы, лицо, губы), перед ДР нарастила себе реснички, любуюсь каждый день теперь, расчесываю - не могу налюбоваться)) практика СЖБТК вообще влегкую идет поэтому, меня так и тянет к зеркалу)), оказывала помощь людям. Смотрела любимый фильм, забота о детях, о себе (собирала обед себе на работу, завтракала в приятном одиночестве, баловалась вкусняшками (шоколад, мороженое, пирожное,  фрукты, ягоды), украшения, женственный внешний вид, слушала любимую музыку, подпевала. Просила о помощи и с благодарностью принимала помощь. Баловала себя обновками: купила себе свою мечту - биокамин! поставлю в спальню! и новый спальный гарнитур! А сестра задарила меня украшениями разными, яркими, красивыми, изящными!!! Общалась с веселыми позитивными людьми. Была вежливым водителем (благодарила, пропускала). Мечтала… Дизайнерила)))) А еще на 10 класс пришелся мой ДР, мне исполнилось 35лет, подросла еще чуток… В этот день и в течение последующей недели я получила столько поздравлений, пожеланий, подарков, комплиментов, сколько никогда не получала… Так приятно было, что окружающие любят, ценят, хотят быть рядом, прикоснуться к моему празднику… Карнавал празднования моего ДР продолжался неделю) Вот это эйфория! Еще из редкого/необычного наполнения ЛЭ в этом классе были свидания с МЧ, походы с детьми в кино, на детские Дни рождения к их друзьям, на городские праздники, выпуск младшего сына из детского сада, напоследок сходила с подругой в караоке.

А еще хочется поделиться...
В последние полгода (примерно 8-10 класс ШЖС) у меня обострилась интуиция и что-то типа телепатических способностей... чуть-чуть.. на уровне подсказок, эмоций, предчувствования... Например, просто задаю вопрос "в мир": Почему мне так не везет с мужчинами... Вопрос никому, вроде как риторический... А в этот же день, или в ближайший день смотрю сериал любимый, там девушка задает тот же самый вопрос мужчине! и он ей отвечает: Ты слишком красивая, к тебе относятся не так, и воспринимают тебя не так, как ты заслуживаешь... Или, однажды сидела размышляла: Почему он не пишет... Раньше постоянно писал, шутил, развлекал меня... А сейчас не пишет... В тот же день натыкаюсь в сети на вебинар Павла Ракова "Сила женского притяжения", стала смотреть, 1-й день, и он там говорит: Мужчины так устроены: они не могут и хорошо работать, и вас любить! они не могут делать это одновременно! или работает, или любит! В том смысле, что если мужчина погружен в данный момент в работу, он не способен быть ласковым, внимательным и нежным с вами... Это женщина - существо многозадачное, как Юлий Цезарь - может одновременно и с подружкой по телефону разговаривать, и ребенка отругать, и мужа кормить, и ужин готовить, и в соцсети сидеть)) А мужчин это напрягает, и они или работают, или любят! Т.е. "любят" они, когда не в стрессе рабочем находятся, а когда более свободны и спокойны. И я знала, что у МЧ как раз в тот момент был аврал на работе... Вот как-то так... Или например начинаешь в душе поднывать сама себе: ... мужчину нормального, по душе хочу, с которым и финансовая, и моральная стабильность будет... мужчину хочу... а жизнь подкидывает фильмы про детей, или родители болеть начинают - и я как переключаюсь и понимаю: воооот, у меня дети и родители такие замечательные, я хочу сейчас наслаждаться общением с ними, налаживанием отношений с ними, надо заняться заботой о них... начинаю больше ценить время, проводимое с ними. А сейчас вон вообще с ремонтом связалась в квартире))) Всему свое время... Успокоилась... И стараюсь гармонизироваться полностью...
Хочу бежать дальше, в 11 класс)  (d5)
Мы слабостью своей сильны!

Оффлайн Оливушка

  • Выпускница
  • Сообщений: 4873
  • Благодарности: 4817
  • Это Счастье, быть с Вами!
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #787 : 12 Июль, 2017, 23:44:28 23:44 »
Доброго Времени, очаровательный цветочек Ландыш!
Поздравляю с завершением еще одного этапа нашей замечательной Школы.  (d63)
Такого желательного и такого мечтательного класса 10 нашего класса. Так приятно, что ты обнаружила  интересную особенность выполнения  самого первого утреннего задания отчетного дня.  (d55)
УС - интересная особенность - я ЗАХОТЕЛА их писать. Раньше делала их из-под пинка, типа “надо, Света, надо...”, а сейчас почему-то захотелось) и как-то настраивалась сразу: раз утром пишу УСы, значит день будет отчетным)))
Вот тут я точно могу сказать, лапушка Светочка, что количество переросло в качество.  (d9) Очень рада за тебя, солнышко. И еще рада отметить, что все письменные задания выполнены на Отлично, включая ГП проработки. И с основным заданием класса ты поработала очень славно:
Каждодневные Желания (загадала/исполнилось) -
всего за класс: загадала/исполнилось: 316/190
Были несколько интересных (правда-правда, очень неожиданных) для меня случаев. До них я считала желания на день неким планом. После этих случаев поняла, что волшебство в этих моментах тоже было, а не только планирование (в первой пятерке отчетов).
Волшебство уже то, что мы, работая с этим заданием, прокладываем такую вот невидимую ниточку от себя к " туда, где нет ничего невозможного", к небесной канцелярии, к  Вселенной, к Создателю.. Неважно, как это можно назвать, волшебством или силой работы нашей мысленной энергии, но этот канал рабочий и наш класс его побуждает открываться. Все зависит от того, насколько грамотно мы умеем работать в этом направлении.

Очень меня порадовал твой выбор наставницы среди учениц нашей школы. Твою наставницу я хорошо знаю, люблю очень и уважаю. А почему, ты можешь у нее спросить сама)))  (d89)

Огромное спасибо тебе, солнечный цветочек Светочка, за такой подробный анализ работы в классе, за то, что поделилась своими наблюдениями на уровне интуитивных запросов. Да, уверено, что такие способности были и раньше, просто ты не замечала этого. Но в процессе работы над заданиями классов, над раскрытием своих потенциалов произошел переход на более высокий уровень восприятия действительной жизни. Ты стала много замечать, сопоставлять и анализировать и вот такие происходят маленькие открытия в себе и себя. Умничка!
 
И хочу присоединиться ко всем, кто тебя поздравлял с Днем Рождения, который пришелся на этот класс! Пусть следующий год будет для тебя легким и счастливым. Пусть все твои желания благополучно, быстро и самым благоприятным способом будут исполнены.  Успехов и (d56), милая Светочка.
А мне только и  осталось, что  с удовольствием проводить тебя в следующий школьный класс, родовитый 11 класс!

Ландыш, итоговый отчет принят.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше...
Моё — это то, что я вижу в вас.

Оффлайн Лелька

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 602
  • Благодарности: 874
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #788 : 13 Август, 2017, 13:02:57 13:02 »
Доброго времени суток,милые хозяюшки!!!
Итоговый отчет за 10 класс

Даже сама не верю,что пишу итоговый.
Когда прослушала лекцию за 10 класс,почувствовала насколько все задания новы и интересны и казалось учеба пролетит на одном дыхании.А по факту в классе я училась полгода.Перфекционизм за годы(и классы (d27) )учебы как-то незаметно исчез и я с легкостью принимала и неполадки с интернетом,и поломку компьютера,и авралы на работе(переоформление  и получение лицензии-не для слабонервных) и то,что после моей расстановки(к которой я,кстати,шла несколько лет,а случилась она лишь сейчас-вот она сила Желаний!!!) какое-то время мне вообще не хотелось погружаться в учебу-столько всего надо было переосмыслить.Для меня расстановка стала такой своеобразной перезагрузкой.
Как ни крути,а 10-й класс-для меня стал переломным и на внутреннем и на внешнем плане.
А учеба настолько легкой,вдохновляющей,к тому же дающая моментальный видимый и осязаемый эффект (d22) (d22) (d22)
УС + ХВ-ежедневная привычка,не зависимо отчитываюсь я за этот день или нет (d41)
ВД, Бл -вот здесь небольшой и весьма значимый для меня прорыв-я уже не просто пишу,я стала ощущать и чувствовать любовь и заботу Бога,Вселенной.И это необыкновенное состояние,даже не могу подобрать слова,чтобы его описать  (d22) (d9) (d22)
ГП -за класс-10,всего-90
АИ-за класс-10,всего-90
ГСССХВ -18 за класс.Задание мне понравилась очень.
Писала на ситуации и моментальный чувствовала эффект.Очень понравилось.По-моему,я даже в обычной жизни стала чаще использовать слова "Хочу" и "Верю" (s18) (s18) (s18)
Желания-удивительно составлена программа в ШЖС.У меня такое чувство,что после 9-го класса я именно больше всего начала ХОТЕТЬ. (d27) Моя хотелка полностью реализовала себя в 10-м!!! (d41) (d41) (d41) Я перед учебой накатала огромный список "ХОЧУ"(посчитала вчера и ахнула-больше половины из них-уже явь),и каждый день,шаг за шагом-я училась желать и не стыдиться,не чувствовать себя эгоисткой,а желать и радоваться(не привязываться,а отпускать)-это новое для меня чувство. (d63) (d63) (d63)
Шар-всегда и везде со мной!!! (d55) (d55) (d55)
Павлиний хвост -задание нравится все больше!!!Осанка-царская!!!Хвост-шикарный,пышный и по неволе вспоминаешь о достоинстве с таким-то хвостом (d65)
Позитивочка -я люблю ее и пою везде(чего мысли попусту гонять,когда у меня такая позитивочка есть!!!) (d41)
Витамины:
В - любовь Бога -доверие крепнет,появляются первые ростки безусловной любви.
Каждый день стараюсь,чтобы дома звучали или псалмы,или акафисты.Любимый витамин (d55) (d55) (d55)
С - любовь старших -у меня все еще сложные отношения с мамой.Моя наставница в каком-то смысле и маму мне восполняет и столько любви дарит. (d55)
Она удивительная Женщина-занимается ведической астрологией,постоянно какие-то тренинги,поездки в Индию!!!Это такой пример!!!А какие картины она пишет!!! (d63) (d63) (d63) И мне веру вселила-я начала рисовать...
Одним словом у нас с ней духовная близость очень сильная!!! (d55) (d55) (d55)
D – дружба, игры -у меня очень много общения вообще:работа с людьми (d22) ,психотерапия,подруги,дети мои и подруг,йога...Одним словом,я купаюсь во всем этом каждый день; получаю от этого удовольствие и вдохновение и благодарю Бога за все!!!
Е – единомышленники -и в ШЖС и мое любимое рукоделие!!!
F – всякая всячина: 
Здесь все замечательно!В каждом классе добавляется что-то еще,незаметно и гармонично вписываясь в мою жизнь.
Я благодарю Лиану Ивановну за все изменения,которые происходят в моей жизни!!! (d55) (d55) (d55)
Благодарю Всех хозяюшек,наставниц,кураторов!!! (d55) (d55) (d55)
Благодарю всех моих одноклассниц-каждая из них делилась частичкой тепла своей души!!! (d55) (d55) (d55)

Очень хочу в 11-й класс!!!

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #789 : 14 Август, 2017, 01:41:55 01:41 »
Приветствую тебя, чудесная Лелька!

Поздравляю тебя с окончанием 10-го класса!
Ты справилась просто на "ура"!
Цитировать
Как ни крути,а 10-й класс-для меня стал переломным и на внутреннем и на внешнем плане.
А учеба настолько легкой,вдохновляющей,к тому же дающая моментальный видимый и осязаемый эффект (d22) (d22) (d22)
Это огромная радость! Рада за тебя!  (d9)
Цитировать
УС + ХВ-ежедневная привычка,не зависимо отчитываюсь я за этот день или нет (d41)
ВД, Бл -вот здесь небольшой и весьма значимый для меня прорыв-я уже не просто пишу,я стала ощущать и чувствовать любовь и заботу Бога,Вселенной.И это необыкновенное состояние,даже не могу подобрать слова,чтобы его описать  (d22) (d9) (d22)
Восхитительные, просто великолепные изменения. Главное, что тебе это всё нравится, твои состояния - уникальны!  (d22)
Цитировать
ГП -за класс-10,всего-90
АИ-за класс-10,всего-90
Чувствуется, что это привычное для тебя задание. Но важно - в полном объеме.  (d10)
Цитировать
ГСССХВ -18 за класс.Задание мне понравилась очень.
Писала на ситуации и моментальный чувствовала эффект.Очень понравилось.По-моему,я даже в обычной жизни стала чаще использовать слова "Хочу" и "Верю" (s18) (s18) (s18)
Хороший инструмент для ежедневного применения в случае необходимости, правда? Имеет свои плюсы именно за счет того, что быстрее и проще, чем, скажем, ГП.
Цитировать
Желания-удивительно составлена программа в ШЖС.У меня такое чувство,что после 9-го класса я именно больше всего начала ХОТЕТЬ. (d27) Моя хотелка полностью реализовала себя в 10-м!!! (d41) (d41) (d41) Я перед учебой накатала огромный список "ХОЧУ"(посчитала вчера и ахнула-больше половины из них-уже явь),и каждый день,шаг за шагом-я училась желать и не стыдиться,не чувствовать себя эгоисткой,а желать и радоваться(не привязываться,а отпускать)-это новое для меня чувство. (d63) (d63) (d63)
Да, удивительно! Верно-верно ты подметила!  (d10) Как хорошо, что твои желания исполнились! Шикарный результат!  (d55)
Цитировать
Шар-всегда и везде со мной!!! (d55) (d55) (d55)
Павлиний хвост -задание нравится все больше!!!Осанка-царская!!!Хвост-шикарный,пышный и по неволе вспоминаешь о достоинстве с таким-то хвостом (d65)
Позитивочка -я люблю ее и пою везде(чего мысли попусту гонять,когда у меня такая позитивочка есть!!!) (d41)
Здесь ты уже полностью уверенно себя чувствуешь. Молодец! Хвалю-хвалю!  (d40)
Твоя ЛЭ (и витамины любви) просто искрятся всеми красками жизни, так много всего замечательного происходит, так всё необыкновенно, особенно - вдохновение и новое творчество. Чудеса - реальность нашей жизни и мне кажется, у тебя сейчас очень хорошее время.
Удачи тебе во всем!
Ты отлично потрудилась!
Добро пожаловать в 11-й класс!  (d2)

Лелька, итоговый отчет принят. 
 

Оффлайн Марьюшка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 942
  • Благодарности: 583
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #790 : 23 Август, 2017, 16:03:03 16:03 »
Здравствуй великолепная Iris!

Итоговый отчёт за 10 класс.

Ну что ж, вот я созрела на итоговый!
Чудесный класс! Такое удовольствие получала в начале обучения в ШЖС. Итак!

Основные задания курса:
УС – за класс особой динамики нет, чаще всего пишу т.к. это моя аскеза, это надо. Хотя замечаю, что если пропускаю, то весь день как то складыватся не по уму. Когда есть необходимость получить ответ на мой вопрос Усы чаще всего очень помогают.
ХВ – очень мне нравиться, пишу каждый почти каждый день, хотя и пишется несколько напряженнее чем Благодарности.
Бл – пишу каждый день, даже если не отчитываюсь, даже если пропускаю ВД, очень мне нравится фиксировать положительные изменения в своей жизни – очень вдохновляет. Особенно в этом классе, когда столько желаний исполняется – конечно хочется благодарить!
АБ/ВД – да, веду, но Благодарности, мне кажется больше раскрывают день, пожтому ВД это скорее констатация фактов, или ДЧиМ, ну и место где я пишу ГСССХВ
ГП – 0/10/90 –писала в ровном темпе. Тему на удивления все очень разные.
АИ - 0/10/90 – писала сразу. А выложила оптом))))

Новые задания класса:
ГСССХВ – очень мощная для меня практика, экономнее по времени, ярче по осознанию – по сравнению с  ГП, глубина может быть не очень, но то что можно применить быстро, в потоке жизненных событий – это бесценно. Еще преимущество в том, что сразу есть ХВ – есть направление как исправить ситуацию, каковы истинные мои потребности.
Желания (загадала/исполнилось) – 329/156 ой! Здесь всяко было. Сначала переживала, что не все желания исполняются, потом поняла, что и хорошо что не все))). Потом делала практику по 30 желаний понравилось – правда помогает настроится на поток жизни. Еще заметила, что моя пятилетняя дочь, бессовестно желает вслух)))), и что у неё получается лучше чем у меня!! И стала делать как она. Как же это здорово, что она у меня есть!

Дополнительные задания на самоконтроле:

 Осанка- ну стройная я красавица, что тут еще скажешь!
Павлиний хвост : – очень мне нравится. Но делаю чаще для себя)))) для осанки. Для мужа только когда хорошо себя чувствую)))
 Шар : –  часто делаю, потому что решила делать. Как то нет здесь вдохновения и ощущений.
Позитивочка - пою «Мой муж на свете лучше всех!» на мотив «Команда молодости,  Еще начала петь !Я верю в любимого мужа..», еще просто молюсь Николаю Угоднику за мужа. Вижу, что это очень эффективно – не знаю как по другому сказать. Сам муж уже, если что то важное на работе, просит спеть про него))) И доченька говорит: «У тебя песенка, а у меня стихотворение» и читает стих, который заканчивается «Для меня всегда герой – это папа мой!»

Витамины:
В-любовь Бога – здесь прикладываю усилия, чтобы была полная наполненность, чувствую потребность.
С-наставница –   мечусь от одной к другой, нет к сожалению у меня определенности. То свекровь, то бабушки соседки, то подруга...   
 D-дружба –   общаться за этот класс стала больше и более открыто, радует.
Е-единомышленники –   и здесь с моей стороны больше активности, желания встречаться и организовывать встречи.
О Господи,  прости, когда стонать я начинаю,
Благословенна Я
И мир с Любовью принимаю.

Оффлайн Оксана❀

  • Выпускница
  • Главная хозяюшка
  • *
  • Сообщений: 3560
  • Благодарности: 2386
  • С радостью любящая иду бесстрашно с миром по жизни
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #791 : 23 Август, 2017, 20:23:29 20:23 »
Дорогая Инна, с радостью пишу 
Итоговый отчёт за 10 класс.
УС - это любимое ,пишу каждый день, голова потом ясная и готовая мир воспринимать.
Бл писала вечером по исполнившимся желаниям, благодарила и за неисполнившиеся, примерно так "Благодарю, Господи, что (желание) перенесено на более благоприятное время. Это мое любимое, пишется легко.
Хв  писала утром (по прошедему дню) после УСов, настраивали на день. Легко  (d30)
АБ или ВД-писались легче, чем в других классах, так как прошла в ИСС одну веселую практику " ...И тогда", на которой поняла, что это важное мероприятие, помогающее понять свое предназначение.
ГП и АИ -10,91 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1668704#msg1668704
Любимое, писалось все в хорошем темпе. Уходит на задание 20 минут.
Новые задания класса:
1) ГСССХВ - 35. Открытие для меня, очень полюбилось. Этакое свернутое ГП, писала сразу после УСов, великолепно очищает сознание и помогает быстро проработать и освободиться от ситуации по горячим следам. С подсказки Lorri писала еще и на неисполненные желания, тоже очень продуктивно.
2) Желания (загадала/исполнилось) -366/323 Делала по методике с 30 желаниями на день. Для меня это было очень удобно, так как я уже привыкла жить по тайм-менеджменту. Писала все дни учебы по 30 желаний вечером и сразу отмечала 10 важных (по которым отчитывалась), желания были разные. И семейно-бытовые и мировоззренческие. В последние дня 4 стала специально оставлять две строчки пустые, чтобы жизнь сама преподнесла мне сюрприз.
  Что заметила: 1. Есть объем энергии, и если желания не исполняются, значит больше энергии затрачено на другие желания или на случайные желания и дела.
2. Если желание в этот день не сбылось, то может сбыться на следующий или через два дня.
3. Формулировка желаний важна. Эксперементировала все дни над желанием о стройности, были разные варианты. Самый оптимальный и результативный такой "Есть сегодня за один раз малый объем еды". Реально ем мало и стройнею.
 Отсюда 4. Формулировка желаний не всегда должна быть прямолинейной ( В моем случае "Стать еще стройнее сегодня"), лучше желать так, чтобы влиять на причину, которая приведет к желаемому результату.
5. Не напрягать мир своим желанием. Не сбылось, не надо его опять загадывать. Подождать, остыть, подумать как лучше оформить и  с другого боку подойти.
   Для меня это было увлекательным заданием, я как ребенок радовалась сбывшимся и не растраивалась о несбывшихся.
3)Долгосрочные желания (загадала за класс/исполнилось за класс)  13/6 У меня есть список из 100 желаний, из них выбрала 13. Это для меня вообще было большим приятным сюрпризом. Цели по ним не ставила. Отметила в начале, так как увидела что одно сбылось и подвела итоги в конце. А сбылось желание, которое я думала реализовать после выпуска из школы - учеба ИСС. А тут раз и как-то легко все решилось  (d30)
Дополнительные задания на самоконтроле
1) Практика «возвращение потерянного» -34/61 запланировала 10
2) Павлиний хвост –  делаю с удовольствием. Прогресс в том, что мужчины сами подходят разговаривают, спрашивают, да и мне очень лего и свободно стало с ними общаться. О внутреннем состоянии я уже не говорю - Королева  (d64) (d27)
3) Практика восстановления чистоты - и на фотографии смотрела (с этого начинается утро) и детство вспоминала, и ощущение детской открытости и радости, ожидания чуда в себе культивировала. Дополнительно само по себе возникло желание скачать на телефон детские фотографии сына и смотреть, напитывать их шариком. Это задание очень хорошо помогало мне в задании с желаниями (и загадывать и не расстраиваться от неисполнившихся)
4) Работа над конфликтогенами :Принимать критическое мнение обо мне, Осуждение, сплетни, Разговор на опасные, неприятные темы, Знаки недовольства, раздражительность. Шла интенсивно, не что-то не очень сознательно, так как есть еще они в моей жизни. Особенно сплетни эти, эх. Зато критичное мнение принимаю почти на "ура" (d27), да и недовольства меньше.
5) Обратная связь - здесь лучше был результат, без запроса редкое явление, а по запросу и особенно хвалильные - с удовольствием и вежливо.
6) ЯЛ для осознанности. Рада, что оставила. Теперь я действительно делаю их осознанно, как чувствую, что я (или сын) теряю радость жизни - сразу раз и активненько применияю. Сосуды почти всегда были на 10 и 9.
7) Шар  – любимое так всем и пожизни уже автоматически получается,а вот в еду еще забываю.
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:
В-любовь Бога - здесь уже есть свои ритуалы. Удивительное - возникло желание выучит 90 псалом и я его выучила. А потом еще и написала пояснение к его строчкам. Для меня это было просто чудо какое-то  (d30)
С-наставница -  половину класса общались, она скоро уедет в другой город, поэтому общение было трепетным. А вторую половину класса мы ушли по отпускам, поэтому общались реже. Зато во второй половине класса я жила у мамы и вот зесь мы наобщались. Я заметила значительные изменения в моих отношениях с мамой. Я стала более послушной, спокойной, дружелюбной, понимающей, открытой. И мама ко мне относилась дружелюбнее.
Дружба - есть у меня подруженька, причем интенсивное наше с ней общение начало расцветать полгода назад, хотя знаем друг друга почти 5 лет. В этом классе получилось меньше, так как она долго отдыхала за границей.
Е-единомышленники - здесь какой-то бум на общение с девочками из ансамбля. Обычно летом мы редко встречаемся. А тут прямо гастроли за гастролями, дни рождения друг у друга отмечали, в кафе ходили, очень интенсивно проводим вместе лето.
F - всякая-всячина:   Здесь многообразие всего и по всем ипостасям. Еще отпуск помог мне окунуться в заботу о себе :здоровье (взяла курс на красоту, масочки, лимфодренажный массаж Асахи (что приятно с уже маленькими результатами), самообразование, домашние хлопоты (и у себя в доме многе изменила и у мамы все отмыла). Много поездок, впечатлений. Но самое главное - это удачное совмещение учебы в ИСС и ШЖС. Очень гармонично все получилось, многие задания ИСС помогли в учебе здесь, например ВП - запланировала в классе 10, а выполнила 34. Опять же парочка желаний из долговременных сбылась, сязанная с работой над собой.
  PS: Удивительный солнечный класс, очень активно прошел для меня, так как, начиная с 7 класса учусь примерно не тридцать дней, а около 60, а этот класс прошла за 40 дней (d41) Знаю, потому что еще одну мульку с желаниями сделала. Нашла в материалах класса о 100 днях до заветного желания. С первого дня учебы стала писать такой маленький дневничок. И последний день учебы в классе выпал как раз на 40 день. Так что с желаниями буду работать и дальше, уж очень мне интересно, сбудется ли желание на 100 день  (d10)
Я благодарю Лиану Ивановну за все, что она придумала и здесь и в ИСС! Работает и окрыляет! Низкий поклон! (d55) (d55) (d55)
Благодарю  хозяюшек и наставниц!! (d55) (d55) (d55)
Благодарю всех моих одноклассниц-их комментарии очень помогали идти весело по классу!!!
(d55) (d55) (d55)
 

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #792 : 24 Август, 2017, 00:00:56 00:00 »
Приветствую тебя, красавица Марьюшка!

Поздравляю тебя с окончанием 10 класса!  (d41)

Цитировать
Основные задания курса:
УС – за класс особой динамики нет, чаще всего пишу т.к. это моя аскеза, это надо. Хотя замечаю, что если пропускаю, то весь день как то складыватся не по уму. Когда есть необходимость получить ответ на мой вопрос Усы чаще всего очень помогают.
ХВ – очень мне нравиться, пишу каждый почти каждый день, хотя и пишется несколько напряженнее чем Благодарности.
Бл – пишу каждый день, даже если не отчитываюсь, даже если пропускаю ВД, очень мне нравится фиксировать положительные изменения в своей жизни – очень вдохновляет. Особенно в этом классе, когда столько желаний исполняется – конечно хочется благодарить!
Мир-дружба с заданиями и полный порядок с ежедневными письменными. Рада за тебя! Пусть что-то и воспринимается как аскеза, но выполняется добросовестно и это - очень хорошо! Молодец! Ну а уж что с душой - так это вдвойне молодец!  (d9)
Цитировать
АБ/ВД – да, веду, но Благодарности, мне кажется больше раскрывают день, пожтому ВД это скорее констатация фактов, или ДЧиМ, ну и место где я пишу ГСССХВ
Стабильность - тоже замечательно.  (d19)
Цитировать
ГП – 0/10/90 –писала в ровном темпе. Тему на удивления все очень разные.
АИ - 0/10/90 – писала сразу. А выложила оптом))))
Тут уж как удобнее...Главное - задание выполнено!  (d40)
Цитировать
Новые задания класса:
ГСССХВ – очень мощная для меня практика, экономнее по времени, ярче по осознанию – по сравнению с  ГП, глубина может быть не очень, но то что можно применить быстро, в потоке жизненных событий – это бесценно. Еще преимущество в том, что сразу есть ХВ – есть направление как исправить ситуацию, каковы истинные мои потребности.
Желания (загадала/исполнилось) – 329/156 ой! Здесь всяко было. Сначала переживала, что не все желания исполняются, потом поняла, что и хорошо что не все))). Потом делала практику по 30 желаний понравилось – правда помогает настроится на поток жизни. Еще заметила, что моя пятилетняя дочь, бессовестно желает вслух)))), и что у неё получается лучше чем у меня!! И стала делать как она. Как же это здорово, что она у меня есть!
Прекрасно справилась! Да, у меня были похожие ощущения от них. Даже очень похожие.  (d19)
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле:

 Осанка- ну стройная я красавица, что тут еще скажешь!
Это шикарно сказано!!!!)))) (d64)
Цитировать
Павлиний хвост : – очень мне нравится. Но делаю чаще для себя)))) для осанки. Для мужа только когда хорошо себя чувствую)))
Хорошее задание для женственности тоже. И осанка -да, это само собой!  (d10)
 
Цитировать
Шар : –  часто делаю, потому что решила делать. Как то нет здесь вдохновения и ощущений.
Позитивочка - пою «Мой муж на свете лучше всех!» на мотив «Команда молодости,  Еще начала петь !Я верю в любимого мужа..», еще просто молюсь Николаю Угоднику за мужа. Вижу, что это очень эффективно – не знаю как по другому сказать. Сам муж уже, если что то важное на работе, просит спеть про него))) И доченька говорит: «У тебя песенка, а у меня стихотворение» и читает стих, который заканчивается «Для меня всегда герой – это папа мой!»
Просто умничка! И дочка вслед за тобой, по твоим стопам! Ах, как же это славно, как трогательно! Я просто в восхищении!  (d22) (d9)
Цитировать
Витамины:
В-любовь Бога – здесь прикладываю усилия, чтобы была полная наполненность, чувствую потребность.
С-наставница –   мечусь от одной к другой, нет к сожалению у меня определенности. То свекровь, то бабушки соседки, то подруга...   
 D-дружба –   общаться за этот класс стала больше и более открыто, радует.
Е-единомышленники –   и здесь с моей стороны больше активности, желания встречаться и организовывать встречи.
Прекрасные витаминки, правда, F  слегка не описан, но я уверена - он есть в твоей жизни и очень даже ярок!
 Успехов тебе в 11-м, милая! (d55)

Марьюшка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Iris

  • Выпускница
  • Сообщений: 3664
  • Благодарности: 2636
  • Инна
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #793 : 24 Август, 2017, 00:22:46 00:22 »
Здравствуй, ясное солнышко, свет Оксанушка!

Поздравляю наша дорогую хозяюшку с окончанием  10 класса.  (d40)
Отличная работа, милая!

Цитировать
УС - это любимое ,пишу каждый день, голова потом ясная и готовая мир воспринимать.
Прекрасный, радующий душу результат! Молодец!)))
Цитировать
Бл писала вечером по исполнившимся желаниям, благодарила и за неисполнившиеся, примерно так "Благодарю, Господи, что (желание) перенесено на более благоприятное время. Это мое любимое, пишется легко.
Очень по-доброму, чувствуется, что от души!  (d9)
Цитировать
Хв  писала утром (по прошедему дню) после УСов, настраивали на день. Легко  (d30)
И всё-то у нашей красавицы получается! Легко-легко!  (d55)
Цитировать
АБ или ВД-писались легче, чем в других классах, так как прошла в ИСС одну веселую практику " ...И тогда", на которой поняла, что это важное мероприятие, помогающее понять свое предназначение.
О, даже настолько важно? Это новое для меня вИдение этого задания. Удивительно, что даже с таким важным судьбоносным моментом связано оно.  (d19)
Цитировать
ГП и АИ -10,91 https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1367.msg1668704#msg1668704
Любимое, писалось все в хорошем темпе. Уходит на задание 20 минут.
Вот это скорость! Я в восхищении!  (d40)
Цитировать
Новые задания класса:
1) ГСССХВ - 35. Открытие для меня, очень полюбилось. Этакое свернутое ГП, писала сразу после УСов, великолепно очищает сознание и помогает быстро проработать и освободиться от ситуации по горячим следам. С подсказки Lorri писала еще и на неисполненные желания, тоже очень продуктивно.
Можно и так сказать. Сходства много, правда, только быстрее и остроты чувств намного меньше, делать легче. Хотя, здесь тоже могут быть открытия разного рода.  (d10)
Цитировать
2) Желания (загадала/исполнилось) -366/323 Делала по методике с 30 желаниями на день. Для меня это было очень удобно, так как я уже привыкла жить по тайм-менеджменту. Писала все дни учебы по 30 желаний вечером и сразу отмечала 10 важных (по которым отчитывалась), желания были разные. И семейно-бытовые и мировоззренческие. В последние дня 4 стала специально оставлять две строчки пустые, чтобы жизнь сама преподнесла мне сюрприз.
Почти что 100% исполняемость! Видишь, Вселенная, Бог, весь этот мир, -  очень любят тебя! Одаривают сюрпризами приятными, слышат то, о чем просишь их. Замечательно. Наверное, это даже идеально, на мой взгляд!  (d41)
 
Цитировать
Что заметила: 1. Есть объем энергии, и если желания не исполняются, значит больше энергии затрачено на другие желания или на случайные желания и дела.
2. Если желание в этот день не сбылось, то может сбыться на следующий или через два дня.
3. Формулировка желаний важна. Эксперементировала все дни над желанием о стройности, были разные варианты. Самый оптимальный и результативный такой "Есть сегодня за один раз малый объем еды". Реально ем мало и стройнею.
Важные, очень важные наблюдения! Особенно  - по 3-му пункту. Думаю, твой опыт может быть полезен и другим девочкам. Ведь это очень важное желание. Многим оно как родное.  (d10)
Цитировать
3)Долгосрочные желания (загадала за класс/исполнилось за класс)  13/6 У меня есть список из 100 желаний, из них выбрала 13. Это для меня вообще было большим приятным сюрпризом. Цели по ним не ставила. Отметила в начале, так как увидела что одно сбылось и подвела итоги в конце. А сбылось желание, которое я думала реализовать после выпуска из школы - учеба ИСС. А тут раз и как-то легко все решилось  (d30)
Видимо, время пришло! рада, что всё так легко и волшебно! Ты просто восхитительна!  (d64) (d9)
Цитировать
Дополнительные задания на самоконтроле
1) Практика «возвращение потерянного» -34/61 запланировала 10
2) Павлиний хвост –  делаю с удовольствием. Прогресс в том, что мужчины сами подходят разговаривают, спрашивают, да и мне очень лего и свободно стало с ними общаться. О внутреннем состоянии я уже не говорю - Королева  (d64) (d27)
Отличная работа и шикарный результат!
 
Цитировать
4) Работа над конфликтогенами :Принимать критическое мнение обо мне, Осуждение, сплетни, Разговор на опасные, неприятные темы, Знаки недовольства, раздражительность. Шла интенсивно, не что-то не очень сознательно, так как есть еще они в моей жизни. Особенно сплетни эти, эх. Зато критичное мнение принимаю почти на "ура" (d27), да и недовольства меньше.
5) Обратная связь - здесь лучше был результат, без запроса редкое явление, а по запросу и особенно хвалильные - с удовольствием и вежливо.
Это все же серьезная часть курса. Хорошо, что повторила его. Это очень смело с твоей стороны - вновь заниматься программой 8-го, потому что это техники, требующие сил, терпения и времени! Молодец!  (d2)
[
Цитировать
b]Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви:[/b]
В-любовь Бога - здесь уже есть свои ритуалы. Удивительное - возникло желание выучит 90 псалом и я его выучила. А потом еще и написала пояснение к его строчкам. Для меня это было просто чудо какое-то  (d30)
Воистину - это чудо! Я полностью с тобой согласна!  (d22)
Этои правда был замечательный для тебя класс - твое настроение очень чувствуется из отчета! Ты славно постаралась, молодчинка!
Удачи в 11-м!
(d55) (d55) (d55)

Оксанушка, итоговый отчет принят.

Оффлайн Diana V

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 578
  • Благодарности: 305
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #794 : 04 Сентябрь, 2017, 12:37:59 12:37 »
Приветствую вас, дорогие хозяюшки!

Итоговый отчёт за 10 класс.

Основные задания курса:
УС-  практикую давно, ещё до поступления в ШЖС, очищаюсь с их помощью   ХВ - писала утром и вечером. Утром в основном адресовывала только в свой адрес, а вечером восхищалась не только собой, но и близкими людьми... (d21)
Бл -утром; - вечером. Здесь тоже моя практика разграничивается...утром, в основном, контактирую с Богом, вечером благодарю не только его, но и начальника, родителей, бывшего мужа, коллег, просто случайных людей в моей жизни, если есть повод... (d21) анализ как-то сам по себе приходит....как итог... (d55)
ВД – пишу кратко о событиях дня, разгружаюсь...
ГП, АИ - всё это уже отлажено, очень помогает разобраться в себе и своей жизни, тесный контакт с душой ощущаю, практически всегда хочется плакать когда АИ пишу...плачу... (d35)
Новые задания класса:
ГСССХВ - это задание класса далось мне легко потому, что я начала отличать свои желания от чужих с того момента, как стала пользоваться таблицей чувств и эмоций и  всё это внутри себя фиксировать. В этом классе удалось этот навык более осознанно отработать. Я счастлива, что ведома только своими желаниями! Это помогает с лёгкостью обозначать личные границы. А ещё я без страха, мягко  делюсь с близкими своими ощущениями. Я озвучиваю, что испытываю гнев или страх или скорбь....
Желания - загадала/исполнилось
за  класс (загадала/исполнилось) 383/194 - я всегда полна хотелочек!!! Очень верю (хочу и верю!  (d27)), что все они когда-нибудь исполняться!  (d9), от мелких до самых масштабных!!! Письменно ничего не писала, желаний всегда  масса (желать не стесняюсь...)...очень многие сбываются...и по мелочи и крупные.

Дополнительные задания на самоконтроле:
Ипостась девочки: долго уже над этим работаю, результаты есть и они радуют. Кажется, моя девочка проснулась... (d14)
СЖБТК - обожаю, делаю с удовольствием
Улыбка: не забывать - Да - стала приветливой и позитивной
Пожертвование: деньгами, вещами, временем. Вошло осознанно в какую-то личную обязанность, в образ жизни.

Витамины:
B - любовь Бога — молюсь о близких. В этом классе купила молитвослов. Очень заинтересовало житие Спиридона Тримифунтского. Учу молитву (обращение) к нему.
С - наставница —  по- прежнему советуюсь с мамой, но не во всех вопросах, так как она человек заинтересованный в моей личной жизни и это не даёт ей быть свободной в своих суждениях. Мечтаю встретить женщину, с которой я смогла бы многим поделиться и попросить совета.
D - дружба, игры — с сыном и собакой. Это уже домашний ритуал!  (d22)
E - общение с единомышленниками — в основном с девочками ШЖС и некоторыми женщинами- коллегами, которые поддерживают приоритет семейных ценностей.
F – всякая всячина — Здесь у меня большое разнообразие, всё очень люблю! И дня мало и выходных и отпуска.... (d30)
Спасибо всем! Будьте счастливы!!!!
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
Док Чилдре

Оффлайн Diana V

  • 11-ый класс
  • Сообщений: 578
  • Благодарности: 305
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #795 : 04 Сентябрь, 2017, 12:43:02 12:43 »


Вот что значит женщине увлечься эмоциями!!! Описание сделала, а количественные итоги не подвела. Дополняю:
ГП и АИ -(10;96)
ГСССХВ - 54
Желаний загадала/исполнилось 383/194
 (s17) (s20) (d87)
Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.
Док Чилдре

Оффлайн Tory

  • Выпускница
  • Выпускница
  • Сообщений: 5325
  • Благодарности: 6652
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #796 : 04 Сентябрь, 2017, 13:21:02 13:21 »
Здравствуй, прелестная Диана!!!

Поздравляю тебя с окончанием 10 класса, все дополнения к отчету принимаю  (d21)

Цитировать
УС-  практикую давно, ещё до поступления в ШЖС, очищаюсь с их помощью   ХВ - писала утром и вечером. Утром в основном адресовывала только в свой адрес, а вечером восхищалась не только собой, но и близкими людьми... 
Бл -утром; - вечером. Здесь тоже моя практика разграничивается...утром, в основном, контактирую с Богом, вечером благодарю не только его, но и начальника, родителей, бывшего мужа, коллег, просто случайных людей в моей жизни, если есть повод...  анализ как-то сам по себе приходит....как итог... 

Замечательная работа и очень правильный подход к заданиям!!!

Цитировать
ГП, АИ - всё это уже отлажено, очень помогает разобраться в себе и своей жизни, тесный контакт с душой ощущаю, практически всегда хочется плакать когда АИ пишу...плачу... 
Плакать хочется потому, что все хорошо на самом деле? Надеюсь, что слезы твои от осознания, что все, что ни делается, все к лучшему  (d19)

Цитировать
ГСССХВ - это задание класса далось мне легко потому, что я начала отличать свои желания от чужих с того момента, как стала пользоваться таблицей чувств и эмоций и  всё это внутри себя фиксировать. В этом классе удалось этот навык более осознанно отработать. Я счастлива, что ведома только своими желаниями! Это помогает с лёгкостью обозначать личные границы. А ещё я без страха, мягко  делюсь с близкими своими ощущениями. Я озвучиваю, что испытываю гнев или страх или скорбь....
Как я рада за тебя!!!! Все, что ты достигла - уже огромный успех! Многим к этому еще идти и идти! Здорово, что ты умеешь смотреть на мир своими глазами  (d21)

Цитировать
Желания - загадала/исполнилось
за  класс (загадала/исполнилось) 383/194 - я всегда полна хотелочек!!! Очень верю (хочу и верю!  ), что все они когда-нибудь исполняться!  , от мелких до самых масштабных!!! Письменно ничего не писала, желаний всегда  масса (желать не стесняюсь...)...очень многие сбываются...и по мелочи и крупные.
Ммм  (d22) ты настоящая Волшебница!!!!! И столько в тебе позитива!!! Ведь именно так, с позитивом и приходят к нам наши мечты!

Цитировать
Ипостась девочки: долго уже над этим работаю, результаты есть и они радуют. Кажется, моя девочка проснулась... 
Привет, девочка  (d21) добро пожаловать в прекрасный мир, полный волшебства и чудес!  (d9)

Цитировать
СЖБТК - обожаю, делаю с удовольствием
Улыбка: не забывать - Да - стала приветливой и позитивной
Пожертвование: деньгами, вещами, временем. Вошло осознанно в какую-то личную обязанность, в образ жизни.
Умничка!

Цитировать
D - дружба, игры — с сыном и собакой. Это уже домашний ритуал!  
Хорошо, конечно, но сюда нужно включить именно женское общение. Это другая роль, другое наполнение и уровень общения. Обрати, пожалуйста, на это внимание!

Цитировать
E - общение с единомышленниками — в основном с девочками ШЖС и некоторыми женщинами- коллегами, которые поддерживают приоритет семейных ценностей.
Здорово! И еще раз обращу внимание, что помимо единомыслия, стоит открыть для себя и другой мир: шопинг с подружками, катание на коньках, посиделки в кафешке и прочие девичьи радости. Это еще больше к тому же поможет раскрыться твоей Девочке

Цитировать
Спасибо всем! Будьте счастливы!!!!
Взаимно, милая!!!!  (d55)

Добро пожаловать в 11 класс!

Diana V, итоговый отчет принят!

Мой дневник * Нежные вещи.*

Оффлайн Гретта

  • Выпускница
  • Сообщений: 1174
  • Благодарности: 890
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #797 : 24 Сентябрь, 2017, 09:31:02 09:31 »
Итоговый отчёт за 10 класс.
Основные задания:
УС, Хв, Бл - эти задания идут хорошо. Особенно нравятся Благодарности. Осознаю, что все от Бога и по милости его. Я в этом мире гость. Все, что у меня есть это Его благодать.
АБ - иногда дописываю. Но уже эпизодически. Когда начинаю писать ГП, обязательно всплывает что-нибудь новое. ВД пишу практически каждый вечер.
ГП и АИ .  ГП -  (10/90) АИ -   (10/90).
Очень хорошая практика. Совершенно меняет мировозрение, отношение к жизни. Я становлюсь ещё жизнерадостней! Понимаю, что в жизни все не просто так. Всё уроки Бога. И люди учат нас чему-то, и получают свои уроки. Главное правильно эти уроки понять. А этому как раз и учит ГП и АИ. Мощное воздействие и радикальная трансформация сознания. Жизнь улучшается бесповоротно!
Параллельно с ГП и АИ  выполняла ВП. Выполнила (10/30). Тоже прочно вошло в мою жизнь. Просто волшебное состояние после этой практики. Ощущение чего-то воздушного, полёта!  Душа летит к облакам и радуется, постоянно переливается всеми красками. 
Новые задания класса:
ГСССХВ - за класс сделано 30. Делала и письменно и устно. Получается, что могу выполнить их прямо на ходу, если меня что-то зацепило. Сразу и проговорила, и как-то  легче сразу становиться.  Начинаю понимать - а моё ли это желание?
Желания (загадала/исполнилось) 284/179. Очень трудное для меня задание. ОЧЕНЬ!  Действительно, так случилось  по жизни, что все желания были задавлены,  спрятаны в самый тёмный угол самого существа. Даже не представляла, что у меня могут быть какие-то желания. Много лет жила по принципу  - смысл жизни - в труде, отдых - во сне. ВСЕ! А тут...
Тут меня как будто кто-то разбудил, улыбнулся и сказал:,, просыпайся,  Солнышко! Хочешь чего нибудь?" Когда я загадала ясную погоду и везде шли дожди, а нас обходило стороной - разве это не чудо? Я поняла, чтобы желание исполнилось, оно вначале просто должно быть. А загадать желание - как это не просто! Как не просто желать чего-то,  когда столько лет надеялся только на себя. День, ночь, день, ночь год за годом! Попробую осуществлять и дальше.

Дополнительные задания на самоконтроле.
Возвращение потерянного -  очень нравится эта практика. Уже написала выше.
Павлиний хвост –  оставила себе эту практику. Мне она очень понравилась. Делаю с удовольствием. Делаю везде и дома и на улице.
Практика восстановления чистоты. Чистые светлые воспоминания наполняют Душу.
Обратная связь (ОС) без запроса, ОС по запросу, положительная ОС. Очень нравится эта практика. Очень! Вот с ЯСами у меня сложно было, а положительную ОС использую с удовольствием. И моим близким нравится, улыбаются, у всех настроение хорошее. Спасибо за такое бесценно знание, Лиана Ивановна!
Часто выполняю СЖБТК. Каждый раз, как подхожу к зеркалу или прохожу мимо. Так приятно себе улыбнуться!
Шар -  каждый день, близким, миру, себе!
Работа с ипостасями.
В этом классе больше внимания решила уделять Девочке.
Девочка - Радовалась красоте природы. Была непосредственна, беззащитна. Была открытой. Просила о помощи, благодарила за поддержку. Выполняла практику девочки.
Очень хорошая ипостась просто была задавлена у меня. Я - Хозяйка, я - Королева! Какая Девочка? Оказалось, что эта ипостась как нельзя лучше подходит для исполнения желаний.
Витамины:
Повышение ЛЭ с делением по витаминам любви.
В-любовь Бога -  Выполняю постоянно. Это моя личная женская аскеза. Выполняю всегда, в любом состоянии. Молитва утром  и вечером. читаюпсалтирь.  По одной кафизме каждый день. Молитва Божьей Матери - Богородице девочки радуйся и Достойно есть. Благословение Рода. Архангелу Михаилу. Зажигаю молитвенные свечи.
С - мамочка моя и бабулечка из церкви.
D- дружба - общение с приятельницами в what's up.  Это уже вошло в привычку. Проснулся, привел себя в порядок, привел в порядок планету, пожелал доброго утра и счастья девочкам, а они мне. Так хорошо! Прекрасное начало утра.
Е- единомышленники - муж, сын,  девочки-подружки.
F - всякая-всячина:
1. Забота о себе - забочуть каждый день. Что-то выполняю. Выгляжу хорошо. Муж любит меня обнюхивать. Особенно когда долго не видимся. Говорит, что нравится, как я пахну.
2. Внутренний мир - Молитвы. Принимаю все события как волю Творца. Радуюсь каждому дню. Любуюсь красотой вокруг!   А еще благодарю Бога за все хорошее, что со мной происходит. И вообще за все! Не известно, что хорошее, а что - плохое. Каждый день повторяю это себе и убеждаюсь, что вокруг счастье!  Так и есть! Повторяю как молитву.
3. активное времяпрепровождение - хорошо, что есть этот пункт.  Каждый день знаю, что придёт и вечер и придётся писать отчет. А что я там напишу? Вот и делаю хоть немного каждый день. Мотива тор такой. Спасибо за эту витаминку.
4. Забота о других - забочусь о муже, сыночке. О маме, о пациентах. О знакомых и незнакомых людях. Просто так! Получаю удовольствие от этого.
5. Взаимоотношения -  с мужем, с сыночом. С девочками по телефону. С подружкой.
6 творчество - тоже хорошая практика. Все время что-то делаю. Если ничего не приходит в голву, просто раскрашка. Или пианино. Или что-то приготовить по новому рецепту. Вобщем полет фантазии не удержим!
7. Самообучение -   читаю не рычите на собаку.
8. Домашние дела. В доме чистота всегда, уютно, сытно, приветливо!
 Имидж - да. Поддерживаю.
Пожертвование - желаю всем счастья. Жгу свечи. Часто пожертвования не материалььного характера. Делюсь знаниями, настроением.
Позитивочка   от Шарлотки.  Я женшина, я ценная...
Вот так прошёл мой 10 класс! Класс для меня оказался почему-то очень трудный. Просто тормозило, что-то.  Приходилось придумывать себе желания, заставляла себя силой. Но, какой результат! Я поняла,  что Бог меня любит! И я могу желать! Могу просить. Я же девочка!

Спасибо всем, кто идёт вместе со мной, кто идёт рядом, тем, кто идёт поперёк.  Мы все очень нужны друг другу. Я Благодарю Бога, за то, что привел меня в нашу замечательнуюю школу. Лиане Ивановне за ее грандиозный проект. Администраторам, хозяюшкам, кураторам, одноклассницам! Я очень счастлива быть с вами, чувствовать ваше внимание и поддержку! Спасибо!
Хочу идти дальше!
   Девочки, я желаю всем счастья! Да хранит нас всех Господь!
 (d55) (d55) (d55) (d55) (d55)     
Чем яснее мы понимаем самих себя и свои эмоции, тем сильнее мы любим то, что есть.
 Спиноза.

Оффлайн Тинкер Белл

  • Выпускница
  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 2830
  • Благодарности: 1132
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #798 : 25 Сентябрь, 2017, 01:25:58 01:25 »
Дорогая Гретта!
Вот уже и 10 класс окончен!
Основные задания:
очень хорошо, особенно ГП! вот что значит - полное понимание и сознание практики!
С желаниями - отлично! гигантский прорыв! дальше будет только лучше, вокруг начнут происходить чудеса) хотя и то, что ты описываешь, уже чудеса, верно ведь?))
У меня сложилось впечатление, что из дополнительных заданий на самоконтроле проработки требовала только ипостась Девочки, а все остальные ты выполняла для удовольствия)  Для удовольствия - это очень хорошо, но те, что не доработаны, могут приятно удивить при дальнейшей работе с ними, так что, на 11 класс может ЯС на доработку, а?))
Цитировать
Проснулся, привел себя в порядок, привел в порядок планету, пожелал доброго утра и счастья девочкам, а они мне.
очаровательно!
Цитировать
Муж любит меня обнюхивать.
Звучит забавно, но! это очень мощная привязка!
Какая ответственность в наборе витаминок! И ты мне видишься очень творческой и романтичной)
Набирайся сил перед следующим классом, пусть красочная осень вдохновит тебя и наполнит силами!
Гретта, итоговый отчет принят!
Главная Хозяюшка с 01 по 15 марта 2024г.

Кузница фейкиного счастья

Оффлайн Lada

  • Выпускница
  • Сообщений: 1434
  • Благодарности: 760
Re: Итоги 10-го класса обучения
« Ответ #799 : 08 Октябрь, 2017, 08:13:46 08:13 »
Здравствуйте, девушки-красавицы!  (s18)

Итоговый отчётза 10 класс. 

Основные задания курса:
УС + ХВ - БЛ - Давно вошло в привычку.
ВД - Дневничок мой дорогой. Приятно записывать всякие разности и переживать их ещё раз.
ГП АИ -   За класс - 12. Всего - 95. Продолжаю писать на новую ситуацию или, если неожиданно всплывёт старая. Как и почти всегда испытываю облегчение и удовлетворение.
 Новые задания класса:
1. ГСССХВ - За класс - 28. Задание понравилось. Быстрее получается разобраться с возникшей ситуацией. Особенно радует, что сразу чувствую результат, помогает разобраться с желаниями, отделить свои от чужих.
2. Желания (загадала/исполнилось) -  Загадала - 386 загадала. Исполнилось - 199. В начале класса даже не ожидала, как же мало я хочу. У меня была уверенность, что я человек непритязательный, так, впрочем и есть. Поэтому освежила свой список с более, чем сотней желаний и - в путь. Главное - доверять миру и не расстраиваться, если что-то не сбылось. Сбывались желания, которые я даже забыла и не придавала особого значения. Каждый раз, как сюрприз.
Дополнительные задания на самоконтроле:
ЯС/ОС  -  Я-сообщение: «я чувствую ..., когда  ….., потому что …. , поэтому буду благодарна...поэтому в следующий раз я была бы счастлива...» 
Это задание возьму с собой надолго, так как очень помогает. Как минимум отвлечься и дистанцироваться от ситуации и её разрешить со всем возможным спокойствием.
Заканчиваю сегодня курировать восьмой класс, где это моё умение помогло и другим девочкам, что очень радостно. Заодно и я дополнительно потренировалась в составлении. Со стороны-то оно всегда виднее.  (d27)
И самое важное для меня, мне ЯС помогает не давать непрошеные советы, так как я этим частенько грешу.
Контроль речи - это нужно уметь всегда, так что продолжаю напоминать себе об этом.
Практики по языкам любви:
Как постоянная и важная напоминалочка. Буду и дальше брать, как дополнительное, чтобы уж вошло в естество навсегда. Стала подмечать и в посторонних людях, что им нравится, увлекательное занятие.
Витамины:
B - любовь Бога — здесь молитвы и благодарности
С - наставница — говорим по скайпу, так как находимся в разных странах, но это не мешает полноценно общаться.
D - дружба, игры — поддерживаю давние и завязываю новые знакомства с интересными женщинами. Я вообще стала с большим интересом приглядываться к женщинам, ощущая нашу общность и сопричастность.
E - общение с единомышленниками — Гуляем с приятельницей, ведём неспешные беседы  или что-то горячо обсуждаем. Заодно и физическя нагрузка, как загуляемся часов на пять. :) Также виртуальное на форумах и по телефону.
F - Здесь в основном преобладают творческие моменты, так как я с удовольствием рисую и учусь рисовать. Интересуюсь историей искусств, посещаю выставки живописи. Много читаю, учу французский язык для удовольствия, планирую заняться итальянским. Мне нужно укреплять память.
Домашние дела делаю спокойно или с удовольствием, особенно полюбила печь хлеб. Какое это блаженство - аромат свежеиспечённого хлеба! А вкусно как! И дома все рады.   (d22)
Сделала себе новую стрижку и по новому стала укладывать волосы. Забочусь о себе с радостью.

Милые девушки, благодарю всех за помощь и поддержку. (s38)
Желаю вам счастья, мира и благополучия.
   (d56)
Прошу перевести меня в 11-й класс   (d85)