Автор Тема: Итоги 12-го класса обучения  (Прочитано 135629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Итоги 12-го класса обучения
« : 11 Декабрь, 2012, 02:56:50 02:56 »
Итоговый отчёт должен содержать фразу
Итоговый отчёт за 12 класс.

Эти задания должны быть описаны максимально подробно:
  • УС (по желанию) - если писали, то почему? Какие впечатления от практики?
  • Вечерний дневник - в каком формате ведете вечерний дневник, насколько часто делаете записи; с трудом или легко?
  • ГП и АИ - впечатления от практики, сколько удалось сделать проработок за класс (минимум за класс надо сделать по 5 ГП и АИ), какие проработки запомнились больше всего?
  • ВП- впечатления от практики, сколько ВП удалось сделать за класс (минимум должно быть 5)
  • Хвалы и благодарности - в каком формате писали; динамика задания за весь срок обучения
  • Ипостаси- какую ипостась выбрали для отработки в этом классе, почему? Какие практики для развития ипостаси делали?
  • ААБ- впечатления от практики; динамика выполнения задания в течение класса: изменилось ли восприятие себя, стало ли легче делать эту практику в конце класса? Удалось ли переписать всю АБ? Будете ли продолжать?
  • Осанка, улыбка, контроль речи- какие аспекты отслеживали, динамика задания в течение класса
  • Диктофон, видеокамера, определение цветотипа и типа фигуры (разовое) - ссылка на ваш отчет по этому заданию
  • Наполнение энергией (витамины любви) - какие "витамины" всегда в наличии, а каких не хватает? Удалось ли найти источники недостающих витаминов?
  • Вебинар по теме класса - ссылка на ваш отчет по вебинару
Ответы на эти вопросы пишите по объёму на своё усмотрение:
  • С каким уровнем пришли в класс/что стало- есть ли изменения в жизни, поведении, чувствах. Впечатления от заданий.
  • Выводы, благодарности, мысли, чувства- всё, чем вы хотите поделиться по итогу класса.
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2023, 15:53:45 15:53 от Lena »

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #1 : 11 Декабрь, 2012, 02:58:19 02:58 »
Написание своего итогового отчета я начала с прересмотра всех сообщений за класс обучения. Мне было так интересно читать :) Будто со стороны на себя посмотрела и столько оказывается позитива в моих отчетах, приятно быть такой позитивной :)
Месяц был очень сложным. Сложность состояла в принятии себя и любви к себе, именно на это направлена основная практика. Впервые за всё время в ШЖС я бросила обучение на 6-м дне и "загуляла" (а перерывы в 12-м классе даже на день приводят к началу сначала), просто потому что поняла, что то, что я делаю, не приносит ничего хорошего и в каком-то тупике я. Мне нужно было подумать, куда двигаться дальше. Спустя 3 дня я вернулась и начала... сначала. Я была в отчаянии, я не понимала кто Я, я боялась себя настоящей, чувствовала себя хуже всех, мне казалось, что внутри пустота, а я - это лишь проекции других людей на меня, было страшно стать хуже, страшно вскрыть свои нарывы, которые я так бережно бинтовала.
В течении дней 20-ти меня бросало из стороны в сторону. День люблю, день ненавижу себя. Что помогло мне взлететь:
- я выписывала как... нелюблю себя :) и прорабатывала источники зла
- построила треугольник Карпмана-Берна (агрессор-жертва-спаситель) в отношении себя, потому что у меня началось своего рода раздвоение личности. Мне очень помогла эта практика разобраться с собой, со своими страхами и бездействием
- я выписала все свои цели и задачи для реализации целей. Как только я пыталась сравнить себя с другими, я вспоминала свои цели и понимала, что я что-то делаю, говорю, одеваюсь и т.п. так, потому что это соответствует моим целям, а у тех с кем я мимолетно сравнила себя, в данную минуту другие цели, не мои
- выписала, что люблю делать, что по истине радует меня
- начала читать книгу "Любить то, что есть". Эта логично дополнила выводы после практик с треугольником. К сожалению, я еще её не дочитала. Но, видать, свою главную роль она сыграла
- я отказалась от заказчиков, которые не ценили мою работу и неуважали меня. Их повергло это просто в ступор. Они мешали мне принять себя. Мне далось это сложно. Что самое интересное, это были люди с низкой самооценкой и кучей комплексов, которые сами не реализовались в дизайне. Я пожелала им счастья, и мы расстались хорошо.
- посетила семинар Валяевой. Она не ответила на мой самый важный вопрос, но натолкнула на многие полезные размышления
- подружка во время игры на девичнике загадала мне образ богини Венеры, для меня это стало знаком, потому что моя любимая цитата: "хочешь быть богиней - стань ею"
- другая подружка начала меня обвинять в неискренности к другим и машинальности в своей работе, которую люблю. Мы с ней похож нелюбили себя, только я начала меняться, а она не желает этого. Тут я просто поняла её естесственную реакцию вернуть меня обратно различными обвинениями, что я становлюсь хуже. Это был показатель, что я двигаюсь в верном направлении, но это всем не обязательно должно нравится

Практика "Роза" проходила нелегко. Я мысленно носила венки и платья и роз, но до конца так и не получилось не впускать в себя негатив других. Поэтому я придумала для себя дополнение к практике: представляла будто дыхательные пути - это тонкий сосуд. А негатив - темный дым. На выдохе я начинала выкачивать из себя темный дым, пока он весь не вышел через рот. Реально помогает, сразу попускает и становится легко.

Книга успехов в параллель с практикой принятия себя писалась на одном дыхании. Еще никогда не было так легко хвалить себя :)

Какие результаты мне принес это класс:
- я ощутила любовь к себе и окружению, словно пропиталась ею
- ощущаю гармонию внутри
- раскрылась в ипостасях, четко вижу в себе каждое проявление королевы, девочки, любовницы и хозяйки, естесственность их и перспективы развития
- появилось детское ожидание НГ и детская радость, открытость желаний
- начала следовать своим целям
- но при этом даю себе право на ошибку
- у меня расслабилась нижняя челюсть!!! Всегда была проблема постоянного зажатия нижней челюсти, от природы неправильный прикус, стоматологи акцентировали внимание, что нагрузка большая. Прикус, конечно, править нужно, но зажатость ушла! :) Я поняла в какие моменты иногда "зажимаюсь" до сих пор и мысленно начинаю расслабляться, или если слишком всё сложно, делаю легкий массаж
- вокруг остались только те люди, которые любят и ценят меня
- я начала новое направление по работе :)
- начала ощущать как набираюсь энергии в родительском доме, как приятно мне туда ездить
- приняла нелюбовь свекров к себе, я просто им благодарна за их сына

Какие изменения в муже:
- муж вдохновлен работой. Он оптимизирует программную систему, которую написал, придумал авторский курс обучения и внедряет его
- муж всеми силами пытается придумать и ищет источники, что делать с жильём
- муж полностью контролирует финансы, и я начала видеть как у него хорошо получается и он даже получает от этого удовольствие (5 месяцев назад ему было очень сложно), планирует покупки и очень щедр ко мне :)
- муж обожает мою еду, он всегда её любил. Но щас даже пойти в кафе ему не особо хочется, говорит, что дома ВСЁ вкуснее, и по его словам, я даже пиццу лучше делаю, чем в его любимой пиццерии :)
- муж начал писать благодарности каждый день. Я случайно наткнулась на один листик и там первыми строками было написано, как он благодарен Вселенной за то, что я у него есть ТАКАЯ, дальше я читать не стала, было бы не этично с моей стороны. Мне так приятно стало, просто даже расстрогало :)

Из приятностей:
- устроила девичник в гавайском стиле
- регулярно занимаюсь фитнесом, уже пол года как :) И это благодаря проработке блока нежелания заниматься физнагрузкой
- занялась проблемой по гинекологии
- занялась проблемой варикоза ног
- прошла курс минеральных обертываний
- делаю комплекс против выпадения волос (внезапно возникла проблема)
- справила с сухостью губ, которая у меня постоянно, с помощью нового замечательного бальзама, который выбрала по интуиции :)
- неожиданно помогла своей хорошей знакомой своими знаниями и материалами, очень рада её результатам! А вообще много всем помогаю, язык любви такой :) Я думаю, что мне с ним повезло :)

Оглядываясь назад, аж неверится, что столько уже пройдено и сделано, это ж сколько целеустремленности и желания, я даже о себе такого не знала )))) Приятно и нескрою - приятно быть первой выпускницей ШЖС :)
Теперь ждет меня закрепительный класс, в котором мне нужно проработать моё сверхотношение к работе и поработать над витамином творчества (поскольку работа творческая, у меня этот пункт всегда страдает пустотой, кроме работы и писать нечего), а хотелось бы разнообразить бытиё :)

Огромное спасибо Графине, которая всегда со мной рядом :-* Спасибо, моя дорогая, за твою поддержку и советы!
Спасибо моим дорогим одноклассницам! Натали, Княжна, Рябинка, Кошечка, спасибо за ваши добрые слова, за ваше тепло и дружелюбие, за подсказки и помощь :) Особенно спасибо Натали, которая мне стала будто крестной :-*

Милые девочки, кто меня читает, всем большое спасибо! Я рада разделить с вами свою жизнь. И если хоть капелькой своим опытом, отчетами, размышлениями я могу вам помочь, для меня это истинное счастье!



Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #2 : 11 Декабрь, 2012, 08:17:17 08:17 »
Миллагрос, у наших первенцев всегда особое место. Они навсегда первые - и навсегда особенные.

Ты моя первая выпускница.

Я помню тебя первоклашку - полистай свои отчеты, улыбнись себе.
Я счастлива тебе - выпускнице.
Я так рада, что Бог позволил мне принять участие в твоей судьбе.

Хорошего тебе закрепительного месяца!

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #3 : 11 Декабрь, 2012, 09:29:23 09:29 »
Милли, читаю и восхищаюсь. Такой большой путь пройден! Спасибо за откровенность и вдохновение. Ты великолепна !

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #4 : 11 Декабрь, 2012, 10:22:09 10:22 »
      Поздравляю от всей души! Отчет сказочный! Даже не верится, что ты уже окончила Школу! Помню, как меня поразили волшебные фотографии в твоей обработке в прошлый НГ и чудесные вкладыши от "I love you". Твои комментарии девочкам, твои наработки по уходу за собой.... Перечислять можно много, что ты сделала для себя и попутно для Школы. Я желаю тебе счастья!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #5 : 11 Декабрь, 2012, 10:36:50 10:36 »
Ура! Скоро первый выпускной бал! Это надо отметить!Спасибо огромное за вдохновение!  :-*
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #6 : 11 Декабрь, 2012, 11:04:15 11:04 »
Милли, захватывающих отчет. Потрясающая работа над собой.
Ура! Первая выпускница школы :-*
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #7 : 11 Декабрь, 2012, 11:11:02 11:11 »
Точно! Впереди первый выпускной! Я думаю, приурочим к празднованию 2-летия форума - 3 февраля.
А то пока наша Миллагрос одна-одинешенька.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #8 : 11 Декабрь, 2012, 13:20:13 13:20 »
Графиня, ты меня помнишь даже первоклашкой :) Обязательно полистаю, точно помню как я работала над мастер-классом "неделя личного стиля", накопала кучу картинок образов, а ты еще написала как я "бъюсь" :) Тогда я не вполне поняла, что это значит ))), но подумала, что значит что-то хорошее :)
А в твоем колледже тоже будут группы с заданиями по типу ШЖС?

Буду в феврале собирать встречу в Украине, отметим! :)

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #9 : 11 Декабрь, 2012, 13:24:54 13:24 »
Зеленая, Багира, Ola-la, Ириска, спасибо вам! :)

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #10 : 11 Декабрь, 2012, 13:28:42 13:28 »
Тебя Крошка же привела? Оч помню, ты сразу была настроена пахать и пахать. И вот ты уже выпускница...

А в колледже образовались марафоны. Я там вообще новые способы осваиваю. Так классно получается! Новые техники, я их еще не изобрела, когда читала ШЖС.

Ты ж мой принцип знаешь - война план покажет.
Так и вышло))

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #11 : 11 Декабрь, 2012, 13:45:54 13:45 »
Да, Крошка ))) И я точно помню, что я ей сказала, когда она мне рассказала о школе. Я сказала: "зачем мне эта показуха в отчетах, я могу заниматься сама". Тогда я зарегистрировалась и 2 недели сама проходила первый класс, даже дневничек остался с записями радостей )))) Потом я почитала отчеты других и мне захотелось общества (показухи )))), так я начала выкладывать свои отчеты ))) Но вот этот начальный настрой "учиться для себя", не зависимо от одноклассниц, очень помог, когда я оставалась в классах одна.
Первым куратором была Кати
Нашла первый отчет :)

 
Отчет за 16.04, 1/30
Для дневника чувств нашла блокнот.
Из "списка 72" выполнено:
1. пока мыла посуду сделала питательную маску для лица
2. дневной макияж
3. была в салоне на маникюре. Сделали френч. Поболтала с маникюршей :)
4. прогулялась по магазинам, присматривала новое платье (очень их люблю :) )
5. приходил в гости друг (лучший друг мужа), угощала его вкусняшками
6. тренирую взгляд Бриджит из фильма "Красотки". Действует безотказно! :)

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #12 : 11 Декабрь, 2012, 13:52:26 13:52 »
А вот смотрите моё первое сообщение Натали ))) Наташ, так приятно вспомнить ))
 
Натали, говоря на "современном" языке, огромный Вам респект и уважуха за поступление в школу! :)
Вы замечательный человек и очень привлекательная женщина :)
Удачи Вам, развития и вдохновения!

PS: я Анечкина подружка :) Чтобы Вы меня узнали - держала пальто на ее свадьбе.

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #13 : 11 Декабрь, 2012, 14:07:11 14:07 »
Про пальто даже я помню))) Не знаю, почему )))

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #14 : 11 Декабрь, 2012, 14:39:16 14:39 »
Дроздик, нас тогда еще мало было, поэтому мы многое друг о друге помним )

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #15 : 11 Декабрь, 2012, 15:22:57 15:22 »
Millagros, как радостно за тебя. Такие успехи и достижения. Ты молодец  :-* :-* :-*

Оффлайн Drozdik

  • Сообщений: 5760
  • Благодарности: 1835
  • Все к лучшему!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #16 : 11 Декабрь, 2012, 15:33:19 15:33 »
С окончанием! :) И с пришедшей гармонией в сердце :)

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #17 : 11 Декабрь, 2012, 15:38:24 15:38 »
Спасибо, Лесная Фея! :)
Дроздик, спасибо :) :-*

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #18 : 11 Декабрь, 2012, 15:39:03 15:39 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Волна Любви

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #19 : 11 Декабрь, 2012, 15:39:37 15:39 »
Миллагрос, поздравляю!
Спасибо за искренность, за вдохновение!
Такой путь проделан, такая работа над собой - я  восхищена.
И поздравляю с обретением себя! ;)
 :)

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #20 : 11 Декабрь, 2012, 16:42:05 16:42 »
Поздравляю!!!! :-* :-* :-*

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #21 : 11 Декабрь, 2012, 16:50:38 16:50 »
Милли, даже не верится, что уже 12 классов позади! Просто невероятно!
Ты столько всего достигла! До начала ШЖС была алмазом, а теперь ярким бриллиантом с миллионом разных граней, которые манят и манят и хочется быть к тебе все ближе (помнишь как я тебя не хотела отпускать из класса  ;) ).
 
ПО-ЗДРАВ-ЛЯЮ!!!  :-*   :-*   :-* 

HelgaHappy

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #22 : 12 Декабрь, 2012, 12:25:59 12:25 »
Поздравляю, Millagros. Ты проделала такой путь, очень рада за тебя. Когда-то и я буду здесь очитываться.

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #23 : 13 Декабрь, 2012, 09:59:52 09:59 »
Миллагрос, умничка, отчет просто восхитительный! Ты мне тоже очень много помогаешь, спасибо тебе за это! :-*
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #24 : 13 Декабрь, 2012, 12:23:40 12:23 »
Милли, поздравляю с окончанием 12 класса!!!!!!!
Вдохновляющий отчет!!!!!!!!
Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Оффлайн Натали

  • Выпускница
  • Сообщений: 2371
  • Благодарности: 817
  • Выпускница ШЖС
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #25 : 13 Декабрь, 2012, 12:46:25 12:46 »
Милли, сижу читаю и слезы наварачиваются на глаза от счастья и гордости за тебя!!! А про пальто-так умильно, да действительно я тогда очень удивилась, что Millagros, это ты- мне показался немного грубоватым для такой красивой и нежной.
Ты умничка. Работа проделанна коллосальная. Спасибо тебе, что ты у нас есть. А как хочется 3-е февраля....
« Последнее редактирование: 13 Декабрь, 2012, 13:02:02 13:02 от Millagros »

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #26 : 13 Декабрь, 2012, 13:02:46 13:02 »
Княжна, Капелька, Наташа, спасибо большое :-*
Княжна, я всегда рада помочь ;)
Наташа, наверное поэтому ты любишь называть меня Милли, которое мне уже стало совсем по душе :)

Оффлайн Фотиния

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 604
  • Благодарности: 527
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #27 : 19 Декабрь, 2012, 19:03:18 19:03 »
Millagros, молодчинка!  :)
Стало интересно, что же пишут выпускницы школы...
Хочется сейчас стать сразу умной и всезнайкой про женское счастье...

Тоска полная, пойду лучше почитаю отчеты 1 -го класса  :(

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #28 : 19 Декабрь, 2012, 19:17:28 19:17 »
Необычная какая реакция. Никто еще не называл наши отчеты тоскливыми... :o
Ну что ж, значит, и такие впечатления бывают... :-X

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #29 : 20 Декабрь, 2012, 01:55:50 01:55 »
Графиня, я думаю, что понять глубину отчёта можно лишь, когда сам пройдешь этот путь или хотя бы несколько классов. А читать начинающим о гармонии может быть действительно скучно :)

puhnast

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #30 : 20 Декабрь, 2012, 03:52:49 03:52 »
Девочки, а я интерпретировала "тоску полную" как то, что хочется стать умной и мудрой УЖЕ, а надо пройти аж 12 классов, оттого и тоска :)
Миллагрос, действительно интересно почитать, каково там, в конце пути :)
Поздравляю тебя с тем, что прошла его  :-*

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #31 : 21 Декабрь, 2012, 13:47:29 13:47 »
Мой отчет за 12-й класс

Открыв материалы 12-го класса я поначалу испытала шок, когда подумала, осилю ли я все это, успею ли все это, но почему-то 12-й класс у меня технически прошел намного легче и спокойнее, чем 11-й класс. Само главное задание оказалось не таким уж и долгим по написанию и благодаря планированию я смогла комфортно разбить эту практику на части и спокойно ее выполнять.

Хочу отметить, что в прошлых отчетах я много раз писала хорошие и позитивные слова про свое развитие, но слова – это всего лишь слова, статичный набор букв. Я могу использовать одно и то же слово ввиду ограниченности придуманного словаря, но внутри с каждым классом мое все свободней и свободней становилось мое внутреннее я, а за спиной разворачивались белые крылья, готовясь к полету по потоку жизни. Слова – это ничто, важно ощущение, какое ты чувствуешь внутри, твой взгляд в будущее, твоя направленность вперед к лучшему, кто бегом, кто ползком, кто по-другому, но все равно каждый сделанный шаг приводит к тому, что внутренний лед тает и в душе становится теплее и солнечнее. Слова могут быть похожими, но в моей душе за все время успело разгореться среднеразмерное солнце, которое с каждой практикой, с каждым упражнением светит все сильнее.

Сама практика прощения себя выступила лакмусовой бумажкой моих внутренних конфликтов, помогла поймать за хвост такие мысли, в которых я себя в трезвом уме и добром здравии даже не подозревала. Мне пришлось стать Шерлоком Холмсом и очень чутко прислушиваться к себе, так как без определения конкретной установки, которая вызывала негативную эмоцию, и проработки ее письмом – эта эмоция меня не отпускала.

Самый глобальный результат месяца получился таким. В первом, втором, третьем и последующих классах я писала УС и практически каждый день в них проскакивали фразы, что я устала, что мне все надоело, мменя все достало и меня все запарило без предложения альтернатив. В 12-й класс вступала с оформленным желанием разобраться с этой усталостью,  найти в себе внутренние резервы, чтобы придя домой после работы не падать плюшкой в кровать на вечерний сон или на компьютерное кресло для интернет серфинга, а найти в себе силы, время и желание сделать то, что я долго откладывала по причине нехватки внутреннего топлива. С самого начала класса моя молитва была услышана и мне дали легкость, расслабленность и большой запас внутренней энергии, исчезла та хроническая усталость, которая сопровождала меня целый год. Теперь как правило меня рвет как хомяка в течении дня и вечера от переполняющей энергии, придя домой, я могу сделать ряд вкусных и питательных вещей, у меня есть на это моральные силы и желание. Что-то такое чудесное сделала эта практика, что ушли ряд переживаний, меня перестала отягощать часть внутренних конфликтов и страхов, и освободившееся место и энергию (а их очень и очень много) я могу легко использовать по своему желанию. Это так классно, приходить домой и вместо ощущения тягомотины стремиться открыть развивающую книжку, сделать задание по интернет –тренингу,  намазюкать свое тело чем-то ароматным, сделать перекладывание в своих вещай для хобби или вообще что-то сотворить. Этого внутреннего драйва мне хватило на целых 40 дней, чтобы ложиться в 23:00 и просыпаться в 5:20 и при этом я чувствовала себя намного бодрее, чем когда спала больше в прошлых месяцах.


Итого за этот месяц получилось следующее:
1.   Практика Роза помогла ощутить волны негатива, которые кружили вокруг меня в обычной жизни и помогла закрыть свою душу от всего этого негатива, чтобы он не ранил. Иногда полностью, иногда частично, но все равно значительно уменьшая воздействие. Я ощущаю себя тепло и уютно, защищенно, и если рядом бушует кто-то, бросаясь колкими словами меня или просто в воздух – я могу это слышать и сохранить свой внутренний покой.
2.   Практика книга успеха – немного не пошла, пришлось писать ее в виде благодарностей из прошлого месяца, наверное мне надо вести что-то типа «дневника размышлениц», то ли уже слишком захвалена, то ли мне не хватало пространства для выражения своих философских рассуждений;
3.   Восстановила в душе настоящую детскую радость и с прихлопыванием в ладошки ожидала прихода Нового года;

4.   Написала очень много писем прощения и еще осталось много на домашнее задание. Прописывала тему за темой, в основном это был разговор между моим истинным я и качеством или установкой, с которой я хотела бы разобраться. Что удивительно, когда я прописывала фразы про свои негативные качества или обзывательные слова, которые возникали у меня в сознании во время практики прощения – то в итоге оказалось, что все эти чувства и слова несут в себе хорошее и заботятся обо мне. Так, слово «тварь» преследовавшее меня неделю, на проверку оказалось валькирией в блестящих доспехах, которая рьяно защищает мои интересы, моя слабость пыталась договорить по хорошему с другими людьми, а комичная установка «я курица, а не лебедь» позволила осознать себя намного сложней, чем простая курица, почувствовать себя царевной-лебедью и даже некоторое время подумывала о смене ника;

5.    Я услышала голос своего подсознания, которое жаловалось, что оно устало, что ему страшно, что ему скучно, что ему тяжело, и стала более чутко относиться к самой себе, ведь себя надо любить, беречь и уважать. Письма на эту тематику помогли мне начать жить легче, более внимательно относиться к отдыху и наполнять свою жизнь впечатлениями;

6.   Я стала готова взять просто так, а окружающие стали готовы мне просто так дать, а ранее для меня было обязательным заслужить, выпросить, вымучить;
7.   Ко мне более душевно стали относиться родители и окружающие. Папа часто сразу бросается выполнять мою просьбу,  причем делает то, что мне надо, а не то, что что он теоретически считает мне нужнее, более душевно треплет меня по холке, когда я занимаюсь своей утренней писаниной;

8.   Многие свои действия анализирую на тему «а можно ли сделать проще и удобнее» и так и поступаю, не иду сложной и запутанной тропинкой, а топаю светлой, качественно проложенной асфальтированной дорогой с четкими указателями. Т.е. обнаруженная в 11-м месяца установка «мне нужно постоянно мучиться» все больше уходит в небытие, а взамен к нему приходит любовь к себе.

9.   В один из дней мне показалось, что вместе со мной, пишущей практику прощения, в небе пишут ангелы, шуршат своими перьями и переписывают мою судьбу на более позитивную.
10.   Я смотрю на мир более зрелым и взрослым лицом;

11.   Мое тело стало еще более гибким и еще более чувствительным. У меня лучше гнется позвоночник, а мои мышцы все так же хрустят во время тренировок, но уже в других местах, т.е. процесс идет и первоначально хрустящие мышцы полностью размялись и готовы к работе.
12.   Я приняла тот факт, о котором не говорили ранее несколько раз на работе, что я творческий человек, человек искусства, перестала считать себя скучной и неинтересной. И не важно, что я не могу рисовать классически и не имею многолетнего танцевального опыта, можно ж взять у соседа карандаш и с удовольствием трансформировать грустный смайлик, выданный мне на уроке английского за разговоры на русском, в улыбающегося дядьку с челочкой и цветочком в руках.

13.   Улучшила свои отношения с деньгами, разобрала внутренние конфликты на тему, что я их трачу слишком много или слишком мало, что часть вещей приходится выбрасывать. Я готова к тому, чтобы окружить себя хорошими и качественными вещами и не чувствовать угрызений совести за то, что я себе их купила. Я готова с радостью оставить себе дорогое и любимое и не мучиться мыслью, что я жадная, в то же время я готова поделиться тем, что мне не пригождается, а вот другому будет полезным. Я стала ценить, что я насыщенно и качественно работаю и получаю за это зарплату и перестала обесценивать себя и свой труд;

14.   Все мои старые негативные установки и страхи превратились в луковую шелуху. Они вроде и есть, но попробуешь их тронуть, проверить страшно ли мне до сих пор, и я понимаю, что их уже нет, они улетели с порывом ветра, а передо мной находится чистый, ярким и светлый путь. Мне не нужно бояться и ожидать плохого, мне нужно действовать как с чистого листа и настраиваться на хорошее

15.   Я стала более мягкой, уютной и расслабленной. Мне комфортно идти по жизни. Я делаю маленькие шажочки, которые заменили мне большие рывки, и намного быстрее и лучше достигаю своих целей. Первые шажочки я делаю, чтобы начать делать хоть что-то, хоть чуть-чуть уже сегодня, и этих шажочков достаточно, чтобы сделать все оставшиеся шажки и чтобы получить то, что я намеревалась;

16.   Я стала еще более оригинальной и коммуникабельной в общении, причесалась кажущая мне излишней болтливость  с 11-го класса, я все также болтаю, но лучше и качественнее, люди вроде одобряют и я не чувствую себя скромной тихоней, как ранее;
17.   Ощущаю внутреннюю наполненность похвалой и подарками, у меня нет мучительной боли недостачи и если я вдруг ощущаю, что у меня чего-то нет – то мне легко вспомнить что-то существенное, за что я сама могу себя похвалить, и вспомнить про ценное, что у меня уже есть.

18.   Посмотрела на языки любви 7-го класса другими глазами. Если человек тебя регулярно достает звонками, предложениями встретиться или всяческими предложениями помочь, советами как лучше сделать, то нужно озадачиться вопросом: « а не является ли это проявлениями качественного времени или заботы? Если да, то может это сильная любовь?» Данное открытие позволило мне стать более толерантнее в отношениях с родителями (у нас разные языки любви) и еще сильнее осознать, что они меня любят;

19.   Я разрешила себе отдыхать. Я прихожу домой, делаю самое желанное (а я его делала в любых обстоятельствах ранее, ведь если хочу – то однозначно найду на него время), а потом могу просто потыняться туда-сюда, сделать маленькое обязательное (или не сделать) и просто расслабиться, не отягощая себя пачкой дел. Разница между до и после колоссальная.
20.   Я стала более целостной, во мне стабилизировалось мое внутреннее я, я стала более гибкой. Раньше моя неуверенность и вина были вызваны недостатком железобетонной уверенности в своем решении, теперь же я понимаю, что если я сделала – на то есть причины, если я колеблюсь – то мне нужна дополнительная информация и мнение других людей как раз пригодится;

21.   Вышла из ряда схем, в которых постоянно наступала на грабли и билась больно лбом. Я смогла отказаться и не взвешивать на себя лишние обязательства там, где раньше бы просто молчала и нервничала. Я могу не бросаться в битву за справедливость  там, где раньше истощала свои силы
22.   С моих глаз спала черная повязка и теперь я четче вижу истинные мотивы поступков себя и других людей. Я вижу, что требование женщины от меня пройти вглубь транспорта – это всего лишь ее желание стать именно рядом с входом и оно не имеет никакого отношения к моей воспитанности, что другие взрослые люди сами ответственны за свои действия и я могу не брать за них ответственность

23.   Прошла тренинг рисования мандал по отношениям и узнала много интересного про себя, поняла какая я внутри, кто мне нужен и какого типа отношения мне кофортны, параллельно получила удовольствие от рисования красивых картинок;

24.   Тема треугольника Жертва-Преследователь-Арбитр меня преследовала: сначала в виде статьи и практики на форуме, потом в виде тренинга по отношениям в Живом журнале. Обезвредила 1 типовый треугольник, который заканчивался для меня чувством разочарования и беспомощности, осознала еще 2 треугольника и готова к их разбору. Трансформировала свои роли: теперь мой Ребенок вместо затюканности творит и играет, Взрослый вместо наказывающей длани с ремнем превратился в Законнника, который знает как правильно и дает справки как это положено в теории, а Взрослый используя возможности Ребенка и Законника искуссно лавирует по жизни

25.   Благодаря практике «отображение своих качеств в зеркале» я свободней говорю себе комплименты, в начале месяца еле выдавливала из себя 2-3 слова, теперь могу генерировать легко 6-7.
26.   Вообще прочитывая файл с описанием своих ощущений за месяц ощутила глобальную разницу в начале месяца и в конце месяца. В начале были нервы, тяжелые философские размышления, в конце было ощущение вливания энергии, расслабленности, ощущала свое тело площадкой для грозы, в которой в виде молний постоянно вспыхивали сгустки энергии (приятное ощущение), ощутила ощущение защищенности, а раз даже как меня поддерживали и держали.

27.   Разобралась с влиянием мнения других людей на свою жизнь. Теперь все советы я воспринимаю как поле, засаженное картошкой и прочими овощами и густо заросшее бурьянами. Моя задача – в волне советов и указаний как же надо жить (а они бывают разные по качеству) вырвать и отбросить мусорные советы и бережно собрать все, что несет в себе рациональное зерно;
28.   Я стала более грациозной и танцевальной. На танцах живота эффектно могу двигать верхней частью торса, уже есть успехи в быстрых танцах (ранее просто вообще не успевала за ритмом, а сейчас хоть как-то), движения стали более плавными и гармоничными. Планирую добавить еще 1 урок по пластике в свой график тренировок;

29.   Поняла, что работаю много, а результата от этого выходит мало как для таких усилий. Ведь очень часто почет и уважение получают те, кто нарисовал глобальную схему, а те кто копается уже в деталях этой схемы (и понимает, что оно не работает)) ) вынужден тратить много времени и усилий, а эффекта и уважения получать мало. Решила менять все это местами и раз так уже сложилось, то работать меньше, а получать больше;
30.   Мне стало намного проще применять уменьшительно-ласкательные имена, сказать комплимент, похвалить, развить из этой похвалы полноценную беседу;

31.   Поняла, что на самом деле я в принципе завидная невеста и могу много что дать, обрезала 2 ниточки-установки, которые меня держали в этом плане. Достаточно ли это – не знаю, поживем – увидим.

Можно наверное написать еще много, особенно если пролопатить пачки писем и список осознаний во время практики, но в целом произошла значительная трансформация себя. Я поняла, что все во мне хорошее, а если что-то хорошее выглядит неэффектно и плохо, то с ним можно договориться, чтобы оно осталось хорошим и выглядело уже по другому. Мне не нужно больше ругать себя, переделывать себя, трансформировать себя, одевать на себя какие-то маски, я просто могу быть собой и искуссно лавировать в потоке жизни.

Уже 2 дня не делаю основную практику прощения, но динамика сохраняется. Вчера пришло одно важное осознание, сегодня – другое, мне все так же есть куда расти и развиваться. Я не стала статичной, я могу и хочу идти дальше, мне хорошо сейчас и хорошо двигаться на этом пути.

Во время месяца мне очень близок стал образ Ангела-хранителя и вообще усилилась вера в высшую сущность и что мы не одни в этом мире. Хочу во время поездки в Европу нафотографировать много-много ангелов и привезти себе на память фигурку ангела (если получится).

11-й и 12-й месяца воспринимала изначально как аскезы и уговаривала себя во время сложностей, что это нужно сделать и нужно через все это пройти, так как выполнение заданий занимали очень много времени. И по ощущениям это было очень нужно и полезно, так как полностью поменялось качество жизни в мелочах, а глобальные изменения надеюсь еще будут. В последующем хочу так же продолжать несколько практик, но уже перестроить день, чтобы мои вечера были свободны и я легко и свободно могла творить и выходить в свет, а также просто отдыхать, занимаясь приятными мелочами.

Спасибо всем, кто был рядом за все эти 12 классов. Спасибо Графине Кисточке за глобальный труд и талант по построению такого курса. Спасибо Рябинке, Княжне Елене, Натали и Drozdiky за сопровождение в 12-м классе и за хорошие и душевные мысли, я желаю вам тепла, уюта и мира в душе.

З.Ы. Уезжаю с понедельника в свой новогодний подарок – поездку по Европе, если вдруг в голову объявятся еще существенные результаты за 12-й месяц – оставляю за собой право написать «хвост» к отчету

З.Ы.Ы. Извините за многобукфффие  ;D ;D ;D.

Волна Любви

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #32 : 21 Декабрь, 2012, 13:54:06 13:54 »
Кошечка, поздравляю!
и спасибо за много букв!!! шикарный получился отчет, я бы его назвала Обретение себя.
Восхищена твоими результами :-*

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #33 : 21 Декабрь, 2012, 14:20:51 14:20 »
Кошечка, поздравляю! Не отчет, а поэма, настоящая музыка возрожденной души. Спасибо за удовольствие от прочтения.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #34 : 21 Декабрь, 2012, 15:25:45 15:25 »
Кошечка, поздравляю с окончанием!
Очень хороший, вдумчивый и с философской нотой отчёт.
Ты проделала огромный путь и справилась со всеми сложностями на ура.
Каникулы у тебя просто буду великолепны!
Жду тебя в закрепительном классе :)


PS: не знаю по какой причине, но в 12-м классе мы друг друга не очень поняли. Однако я верю, что в закрепителе мы точно всё наладим ;)

Оффлайн Белая_Кошечка

  • Выпускница
  • Сообщений: 7962
  • Благодарности: 1971
  • Graduate and True Muse
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #35 : 23 Декабрь, 2012, 22:23:22 22:23 »
Девочки, спасибо за комментарии и "плюсики", чемоданы уже практически спакованы и уже готова завтра выезжать на настоящие новогодние каникулы.

Спасибо всем, кто меня вдохновляет (часто подчитываю, но не пишу, отчеты 11-го класса и дневники))) )

Всех с наступающими, желаю в следующем 2013 году мира, уюта и истинной веры, что все сложится хорошо!!!


Оффлайн КапЕлька

  • Выпускница
  • Сообщений: 1177
  • Благодарности: 448
  • Жизнь улыбается мне!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #36 : 24 Декабрь, 2012, 18:01:30 18:01 »
Кошечка!!!


Умничка!!! С таким удовольствием прочитала Твой отчет!!! :-*
Замечательных Тебе каникул!!! Ты давно их заслужила!!!!  ;)
Счастье свое по крупицам вокруг собирать. По радостям, по улыбкам, по комплиментам, по добрым делам... Так и наберётся :)

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #37 : 24 Декабрь, 2012, 19:08:33 19:08 »
Кошечка, ууууух! Хлопаю в ладоши!!! Как ты прекрасно потрудилась! Глубочайшая и сложнейшая работа.
А главное - последний класс!
Даже волнуюсь за Италию.  ;D   ;D   ;D  Падет вся под натиском женственности и красоты  :-*

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #38 : 24 Декабрь, 2012, 19:12:51 19:12 »
Итоговый отчет за 12 класс
Для меня очень ценен этот класс, потому дал ответы на многие вопросы. Прежде всего о себе, своих мыслях, чувствах, желаниях.  Конечно, я знакома с собой давно  ;)  но истинная близость произошла только сейчас. Раньше я частенько сомневалась в правильности выбора…… были значимы мнения и поступки других (авторитетных людей).
Сейчас, наконец, отделилась, четко почувствовала, где кончаются другие и начинаюсь я.

Началось все достаточно печально. Главная практика пугала и вызывала сопротивление. Еще бы! Ведь я изначально относилась к себе как к ПРОЕКТУ.  Придя в ШЖС ставила себе цель стать супер-девушкой. Подойдя к 12 классу увидела, упс! Результаты есть, но так и горизонты расширились!!! То, что меня устраивало ранее, теперь вчерашний день. Я снова не дотягиваю до желаемых высот.

Посыпались проработки. Каждая показала, что все поведение было только с целью нести благо, защитить от возможной угрозы, боли и разочарования, улучшить жизнь, сделать счастливее. Такая защита - просто недоверие к себе и миру. Ничего более.  Тогда до меня не дошло – пора себя просто отпустить, убрать контроль и недоверие, позволить себе просто БЫТЬ без штампов и идеалов.

От меня начали отваливаться принятые за свои чужие программы, пережитый опыт, ограничения и страхи.
Стало неловко от ощущения легкости и незащищенности. Ведь испарились доспехи, маски, привычная роль хорошей девочки…

Пришло глубокое чувствование себя. Что я это нечто большее, чем просто 164 см роста. О таком доверии себе и миру я раньше не мечтала. У меня случилась ситуация, когда поклонник, обидевшись на отказ, оставил меня в кинотеатре  - чужом районе, почти ночью…Когда я шла на свидание проверила деньги, телефон, внутри что-то настояло  ;)  И когда поклонник выходил из зала якобы на 5 минут  голос внутри произнес – он не вернется. Послушала себя еще, никакого беспокойства, все утрясется. Утряслось.
Поездка в командировку обещала быть со своими нюансами.  Про себя подумала, что очень хочу, чтобы все дела сами собой сложились, без излишних хлопот. Я за год  устала,  мне выяснение отношений с партнерами ни к чему.  Все мысли выбросила, успокоилась, снова доверилась жизни и все прошло легко.

Как только я перестала себя подгонять под принятые рамки, установки, усвоенные в детстве, благодаря воспитанию и моему отношению к миру внутри все успокоилось – я дома, я пришла, я на месте.
И тогда я ощутила себя настоящую, сотканную из всех стихий, не требующей доработки  ;D  Такая, какая я есть уже совершенна. Я - Женщина и этим счастлива.

Проверочная практика

1.Образ Девушек:
Девушка в начале практики: милая, веселая, юная - юная девушка, вся в полете – ей все интересно, тянет то в одни интересы, то в другие)))

Девушка в конце практики: настоящая женственная леди, спокойная, уравновешенная, знает чего хочет, гармоничная, улыбается, ей не надо никому ничего доказывать, такая может только предстать.

2.Мужчина смотрит на девушек:
Девушка в начале практики: радостная, с такой хорошо бы повеселиться, но не буду – хорошая. На большее – ничего особенного.

Девушка в конце практики: настоящая совершенная женщина, мое солнышко – я хочу быть с тобой, завоевать тебя, растить с тобой детей, с такой можно в горе и радости, ты моя.

3. Готовность идти дальше:
Девушка в начале практики с восторгом восприняла продолжение – ей все любопытно  :D
Девушка в конце практики: «Я уже счастливая и гармоничная, я уже пришла»  :)

(здесь я заплакала, потому что теперешняя я настолько женственная, все настолько гармонично, округло, нечего улучшать и менять; веет такой умиротворенностью, динамичностью, мягкостью и одновременно строгостью, в ней сплетены все стихии одновременно и равновесно, и она это чувствует и знает) Она готова разве что быть ЕЩЕ счастлиВЕЙ. Вот так приняла фразу)))

4. Как Девушки относятся к Мужчине:
Девушка в начале практики с восторгом: «О, какой классный! Мне нравится» (типа «Это же надо, повезло как» (я реально так реагировала раньше на суперских менов))

Девушка в конце практики с достоинством, спокойно глядя, без суеты: «Мой мужчина, он пришел, я готова быть рядом» (никаких страхов, сомнений, ограничений. Она уверена, что он тот, кто ей нужен).

Итог: я приняла себя всю, целиком (недостатки и достоинства, потери и приобретения) и в этом моя сила - быть, а не казаться. Позволяю себе быть правой и нет, хорошей и дрянной девчонкой, ошибаться и добиваться успехов, фыркать и хныкать, быть гордой и нет, такой, какой я хочу быть в данный момент, постоянно выбирая многообразие мира, меняю то, что могу изменить и смиренно принимаю то, что мне неподвластно. Теперь я цельная и сама выбираю путь и с кем мне по нему счастливо шагать.

Даже не знаю, хватит мне слов благодарности за этот подарок ОБРЕТЕНИЯ СЕБЯ. Он бесценен, и я всегда буду помнить об этом.  Счастлива за путь, пройденный вместе. Спасибо ВАМ за это.

Оффлайн Millagros

  • Выпускница
  • Сообщений: 3094
  • Благодарности: 1186
  • психолог, провожу онлайн консультации
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #39 : 24 Декабрь, 2012, 20:04:11 20:04 »
Рябиночка, поздравляю!
Ты приняла себя, что еще может важнее в твоей жизни!
Великолепные результаты и усердная работа над собой.
Желаю тебе незабываемо отпраздновать Новый год!


PS: что самое интересное я точно также, такими же словами, только синонимами, приняла себя. И разворачивалось у тебя всё насколько похоже в течении класса. Может, действительно в каком-то тонком мире - мы сестры, как написала Графиня )))))

Онлайн Зеленая

  • НП
  • Сообщений: 4060
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #40 : 24 Декабрь, 2012, 20:29:34 20:29 »
Рябиночка, поздравляю с обретением себя!!  :-* :-*

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #41 : 24 Декабрь, 2012, 21:49:17 21:49 »
Рябиночка, поздравляю. Отличные результаты. :-*

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #42 : 24 Декабрь, 2012, 22:42:36 22:42 »
Девочки, спасибо вам огромное. Вы такие презамечательные!  :-*

Собираю чУмодан в дорогу  ;) 


Поздравляю с наступающим Новым сказочным годом! :)


Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #43 : 24 Декабрь, 2012, 22:54:16 22:54 »
Девочки, спасибо вам огромное. Вы такие презамечательные!  :-*

Собираю чУмодан в дорогу  ;) 


Поздравляю с наступающим Новым сказочным годом! :)

Счастливой дороги!
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Волна Любви

  • Гость
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #44 : 24 Декабрь, 2012, 23:27:36 23:27 »
Рябиночка,
Поздравляю с окончанием курса и такими чудесными результатами!!!

Оффлайн Княжна Елена

  • Куратор
  • Выпускница
  • Сообщений: 1624
  • Благодарности: 319
  • Куратор 16.06-23.06 (9А и 10А)
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #45 : 25 Декабрь, 2012, 14:12:45 14:12 »
Кошечка, РЯбиночка, вы умнички!
Женщина — это не та, кто нацелена на результат, а та, которая получает кайф от процесса.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #46 : 25 Декабрь, 2012, 17:19:47 17:19 »
Кошечка, ну это же надо - я так ждала твой отчет, что даже грустила. А он был! Я его просто прозевала!
Я так рада твоим изменениям.
Я просто счастлива!
Хорошего тебе путешествия и вперед, в Закрепитель))

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #47 : 25 Декабрь, 2012, 17:22:36 17:22 »
И тогда я ощутила себя настоящую, сотканную из всех стихий, не требующей доработки    Такая, какая я есть уже совершенна. Я - Женщина и этим счастлива.
Рябинка, Ангел мой!
Я так за тебя рада, так рада!
Я смотрю в зеркало и говорю СЖБТК - и при этом помню о вас, мои выпускницы.
Восхитительный отчет, великолепная работа.
Марокканских мужчин просто жалко))
Хорошо отдохнуть тебе и - успехов в Закрепителе!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #48 : 25 Декабрь, 2012, 21:29:02 21:29 »
Девочки!
Милли, Кошечка, Рябинка!
Только сегодня добралась до ваших итоговых отчётов за 12 класс!
Как они прекрасны!
Как вы - восхитительны и женственны!
Когда-нибудь я тоже напишу в этой теме свой итоговый за 12 класс!
Спасибо вам за вдохновение, девочки!

Оффлайн Багира

  • 7-ой класс
  • Сообщений: 5872
  • Благодарности: 2075
  • Ольга
Re: Итоги 12-го класса обучения
« Ответ #49 : 25 Декабрь, 2012, 22:53:31 22:53 »
   Рябинка, поздравляю тебя! Неужели это правда? Перечитала несколько раз твой отчет, у меня легкое недоумение: то, чего люди достигают в психотерапии несколькими годами еженедельных встреч, ты сделала за полтора года! Спасибо, за то, что ты доказала:  невозможное - возможно!  :D Успехов тебе, красавица! (Любовалась тобой в какой-то соц. цети)