Автор Тема: Итоги Экватора  (Прочитано 258768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рябинка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #100 : 31 Июль, 2012, 16:20:01 16:20 »
Зелененькая, волшебно проработала все ипостаси!  :-*


Оффлайн Ириска

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 2247
  • Благодарности: 770
Re: Итоги Экватора
« Ответ #101 : 07 Август, 2012, 23:34:07 23:34 »
 Итоговый отчет за Экватор
Не буду сильно расписывать, все основное напишу через пару дней в итогах за 7й класс.
Пройдусь по заданиям, которые себе брала на экватор.
УС – с ними у меня все по-прежнему. То пишу, то не пишу. Не пишу, в основном, из-за того, что доча просыпается рано, и я не успеваю. Были открытия некоторые. Задумалась.
Письма – написала 2 или 3 проработки … и все они не получились…
Мантра – пела весь месяц, когда готовила, убиралась, гладила. И даже на улице, чего раньше не делала.
СЖБТК – делала почти без пропусков, но результата особого не заметила. Я в принципе себя люблю такой, какая я есть. Но мелкие недостатки я все равно замечаю. Начала программу по их устранению))
КСД – да, я очень часто говорила «как скажешь», «как хочешь», «как решишь, так и будет». Итог – деньги на отпуск есть, хотя я очень переживала по этому поводу, но ничего не говорила. Муж возит меня по моим делам и заезжает везде, где мне нужно, даже без особых просьб.
Еще в начале брала пожертвование – здесь в принципе без изменений – желаю счастья, отдала вещи детские, собрала свои на отдачу.
Прорабатывала сразу все 4 ипостаси, но о них напишу в отчете за 7й класс)))

Итоги за полгода обучения
– даже не знаю, что писать. Я осознала, что у нас с мужем очень хорошие отношения. Что изначально у меня была хорошая стартовая позиция, хотя порой кажется наоборот. Я поняла, что мой муж меня любит и ценит, хотя я порой думаю, что это не так. Я очень много заметила мелочей по отношению к себе, которые раньше не замечала.
Ну и я вытащила очень много проблем в самой себе, которые раньше не видела, точнее не хотела замечать.

Вот такой Экватор и полгода обучения.
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #102 : 07 Август, 2012, 23:41:59 23:41 »
Ириска, поздравляю с окончанием Экватора и жду твой итоговый за 7 класс ))
Успехов в дальнейшей учебе.

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #103 : 08 Август, 2012, 07:29:59 07:29 »
Ирисочка, с прохождением Экватора :) Умничка и молодчинка !

Присоединяюсь к Анютке в ожидании твоего итогового за 7-й класс  :-*

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги Экватора
« Ответ #104 : 08 Август, 2012, 07:37:08 07:37 »
Ирисочка! Поздравляю тебя с прохождением экватора!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #105 : 08 Август, 2012, 09:00:58 09:00 »
я вытащила очень много проблем в самой себе, которые раньше не видела, точнее не хотела замечать.

Нет ничего важнее правды. В первую очередь по отношению к себе самой.
Это единственный путь к прогрессу.
Пока не признаешь свои проблемы, нет варианта, чтоб они разрулились.
Так что я тебя от всего сердца поздравляю.
Есть диагноз, есть рецепты. Это 70% выздоровления. Осталось принять все нужные пилюли...
Успехов в дальнейшем обучении!

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги Экватора
« Ответ #106 : 08 Август, 2012, 21:33:37 21:33 »
Ирисочка, чуть не пропустила твой итоговый отчет. Поздравляю с очередным пройденным этапом. Даже если нет больших изменений, твои осознания дорогого стоят. Успехов в дальнейшей учебе.

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги Экватора
« Ответ #107 : 18 Сентябрь, 2012, 09:25:29 09:25 »
Всем доброго дня! Вот и закончился и мой Экватор. Странные , противоречивые у меня впечатления. С одной стороны, эта передышка помогла мне немного разобраться с ипостасями, но всё равно вопросы есть. А с другой стороны, мне было скучно, иногда я задавала себе вопрос: что я здесь делаю, на этом Экваторе, только время зря трачу. В итоге какое-то охлаждение к учебе. Я понимаю, что надо пройти так, как задумано Графиней, но уже с 5 класса выполняю это не с таким задором, как в начале, а потому, что так надо. Исчез кураж, всё идёт по накатанным рельсам, и из-за этого и чувствутся прохлада.
На экватор я наметила себе несколько пунктов, которые надо подчистить, но не все их сделала. Ну а теперь по пунктам отчёта.
  УС- полная засада. Я не хочу их писать. Иногда пишу несколько дней, а потом как будто выдохлась - они переходят в ДЧиЭ, а потом пару дней не пишу. Наметила разобраться со старыми УСами, прочитала несколько страниц и мне так стало жалко себя: в январе-феврале со всх страниц текла усталось. Как я вообще выдержала этот ритм. Всё начиналась и заканчивалось тем, что я устала, хочу спать.   Пробовала задать вопрос, почему у меня проблемы с УС. Я этот ответ получила: "Бред, перевод бумаги и т.п. Лучше писать иногда, чем каждый день".  Я понимаю, что можно  ответить, что что-то  у меня в подсознании  блокируется. Я не знаю, где и что там блокирутся, но я не хочу их писать.
 АБ - дописываю потихонечку. Но чаще это уже стал вчерний дневник. Я хорошо потрудилась летом, поэтому осталось немного (я так думаю). Эпизоды для проработок отмечаю.
Проработка – здесь я умничка, хоть где-то поработала. Около 10 писем написано. Некотоые долги по проработкам тоже удалось подчисттить. Это я планировала  и немнго осилила.
СЖБТК - -мне не доставляет особого удовольствия это задание. Когда я выгляжу хорошо, я сама себе радуюсь и мне не надо даже говорить об этом. У меня на зеркале висит стикер со словами, но я их частенько забываю, потом вспоминаю, короче...
ШАР (себе, ребенку, другим)  - посылаю другим, немного ребёнку. Он бывает разный: блёстки, бабочки (я их особнно люблю. Люблю окутывать человека облаком разноцветных бабочек), ленточки. Всё зависит от моего настроения. Себе не посылаю.
Ипостаси. Пошла мастер-класс по опредлению. Всё развито нормально (К - 34%, Д-25%, Л-22%, Х-19%), как говорят учёные, в пределах нормы. Моя К - это маска холодной, жесткой и жестокой женщины. Я отмечала, что стала такой в последнее время. Я понимаю, почему у меня так: я должна выжить с сыном. И я выживаю. Это стоит мне огромных физических и душевных сил, но другого выхода у меня нет. Я не хочу такой быть, мне неуютно в такой Королеве, но... Все остальны ипостаси у меня сидят в своих домиках, выходят погулять, но часто они просто плачут, так как сын не может заботиться о Девочке (это не его миссия - забота о матери, он может сломаться от того, что я на него возлагаю отвественность мужа), Хозяйка плачет от того, что нет у неё НИЧЕГО. Хорошо готовить, стирать и приглаживать на рубашки сына "5" - это здорово. Но это не главное. Главное, я считаю, это дом, где она Хозяйка. А у меня висит дамоклов меч, что вот скоро закончится 2012 годи хозяева этой квартиры решат её продать. Надоело из съёмного жилья делать что-то под себя. Какое-то жалкое подобие своей норки. Ну а Любовница - здесь мне давно уже всё ясно. Самое интресное, что я не хочу ни поклонников, ни ухажёров, ни претндентов на руки и сердце. Я хочу встртить только одного мужчину. И всё. Слышала бы это я 20 лет назад ;D
Семейные фишки - немного закрепила. Сына обязательно целую и перекрещиваю перд выходом из дома, иногда зажигаю аромолампу, включала молитвы. Трудно дается пункты "ритуал встречи  с работы (улыбка, восторг)"- редко , когда я его встречаю-  и "примерно 15-20 мин внимания сыну, без расспросов". Тут я стараюсь молчать, но иногда не удерживаюсь, и задаю вопросы.
 Домашний вид –  пока "3", но понимаю, что здесь у меня проблемка. Я очень мерзлявая, мне даже летом холодно, поэтому обожаю разные шарфики, пледики, шали и мой тёплый банные халат. Стоит огромных усилий вылезать иногда из него . Но я это делаю всё чаще и чаще. ;)
  Личный запах – я никогда не любила духи. Меня они просто душат. Всегда считала, что это моя фишка. Теперь пользуюсь. Вроде пока живу.
 Практика передачи ответственности   - -конечно на сына. Стараюсь некоторы домашни дела на него иногда свалить. У меня нет иного выхода: мы живём вдвоём,и если я буду каждый день делать всё сама по дому, то времени спать не будет.
 Витамины любви. С - наставница. Её нет. Да я и не хочу, если честно никого. Здесь снова моя злая Королева пробивается. А по остальным витаминам все нормально.
ЛЭ - в последни дни что-то маловато, но в целом все нормально.
Вот такие итоги. Настроние ближе к "-", чем к "+". Я понимаю, почему это. даже письмо написала тому человку, который был причиной перелома в моём отношении к учёбе в 5 классе, но не помогает. Я уж писала про чувство неудовлетворённости. Вот оно у меня основное: я перестала получать  удовольствие от того, что я делаю,  я делаю потому, что надо написать в отчёте что-то. Я не вижу смысла в том, что делаю. наверное, я очень устала быть одной, а то, что я получаю здесь, только усугубляет моё состояние, потому что говорят: не спеши, всё будет. так говорят все, успокаивая меня, утешая, поддерживая. Но я то вижу, что ничего не происходит, только мозги дымятся от вопросов, которые я задаю сбе всё больше и больше.  Иногда кажется, что играю в какую-то иллюзию. 

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги Экватора
« Ответ #108 : 18 Сентябрь, 2012, 09:59:37 09:59 »
Светик, все идет как надо. Перед рассветом ночь всегда темнее. Временный спад он всегда перед большим подъемом. Топай вперед и все сложится самым наилучшим образом. Успехов в 7 классе  :) :-*

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #109 : 18 Сентябрь, 2012, 10:12:18 10:12 »
Светик, а еще перед рассветом самое холодное время. И это время просто надо пережить, не скатиться обратно в тьму. Держись ! И шагай наверх, в седьмой класс ! Удачи :-* :-* :-*

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги Экватора
« Ответ #110 : 18 Сентябрь, 2012, 10:22:58 10:22 »
Спасибо, девочки, за поддержку! Но что-то мой оптимизм залез под плинтус и сидит вместе с Девочкой, Любовницей и Хозяйкой, :'( и плачут все

Оффлайн Эгерия

  • Выпускница
  • Сообщений: 2711
  • Благодарности: 407
  • закрепитель
Re: Итоги Экватора
« Ответ #111 : 20 Сентябрь, 2012, 18:46:50 18:46 »
Вот и мой отчет по Экватору.
Что-то надоело мне на нем валяться, под солнышком греться…

Месяц начался очень тяжело, к концу я надеюсь что справилась со своим тяжелым состоянием. Все-таки выход на работу после долгого перерыва дает о себе знать.
Моей основной целью на экваторе была – почувствовать ипостась Девочки, ну хотя бы прикоснуться к этому. И у меня немного получилось. Иногда было в душе такое состояние легкости, как будто нет у меня тяжелых проблем со здоровьем, с семьей, с самой собой, бесконечных дел и забот.
   Еще я поняла что Девочка мне очень помогает в работе, в планировании, в контактах с начальством и с незнакомыми людьми.
Так как я вообще не понимала что это за ипостась и с чем ее едят, то взяла за основу пост из темы про Девочку и по всем этим пунктам решила пробовать ее прорабатывать.
Просьбы к мужу – ну с этим очень просто все, легко прошу
Сказать о чувствах искренне – училась, изыскивала возможность потихоньку мужу рассказывать не о своих делах, а о своих чувствах, письма по почте очень помогают. В конце класса стала писать мужу маленькие романтичные записки о себе, по сути о ни о чем, как бы я раньше думала. Покамест только черновики.
Просьбы к другим, в том числе и мужчинам – сложняк, большой сложняк, еще много над этим пунктом пробовать.
Возврат радости – делала, иногда казалось мне, что искусственно.
Принять подарок – принимала, с удовольствием, только раньше я конечно столько эмоций не выдавала мужу, вроде бы он и так обязан был дарить.
Спросить интуицию при принятии решений – спрашивала и часто и почти всегда угадывала точный ход. Я на каком то этапе своей жизни загубила интуицию, надо воскрешать!
Позаботились обо мне – да обо мне стали заботиться больше, особенно родители.
Комплимент мужу непрямой – делала, особенно когда он домой приезжал или в письмах, я знаю что для моего мужа это очень важно, но я также знаю как он от этого наглеет
Легкость (ходить по квартире танцуя) – очень хочу освоить, очень. Переделала видео и мне захотелось полегче перемещаться дома, ну не так серьезно что бы выглядеть. Буду старатся.
Наивность – иногда была.
Придумать и записать танцевальную связку – да стала делать.
Качество спонтанности – иногда выплескиваюсь, когда снимаю с себя тормоза или позволяю быть моим желаниям.
Что еще мне помогло?
   Практика писем – перевалила за первую сотню. Зачем я их считаю – для спорта – использую спортивное правило +1. сделал все что мог и сделай еще один раз, так как подчас письма писать просто лень, лень ковыряться, вроде бы и так на Дашу значительно лучше. В этом месяце я написала очень много писем родителям на свои детские проблемы. Я не помню детства и событий детства, но эмоции всплывают в Усах, когда допустим сидишь и прописываешь ну почему я не могу быть спонтанной, ну почему я не могу быть наивной и т.п.
   Детские покупки канцелярские тоже помогают
   Игры и дурашливость с дочей, очень интересно и ей нравится когда мама так по-детски с ней играет.

Я понимаю, что эту ипостась мне еще долго развивать, но основа ощущений что нужно делать у меня есть и я с чистой совестью могу себя похвалить.

Хочу в седьмой класс!
Благодарю своих одноклассниц за помощь и благодарю Графиню за своевременную поддержку!




Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #112 : 20 Сентябрь, 2012, 20:59:50 20:59 »
Свет--Светик, ты умница, что не сдалась.
Внимание, вопрос.
Писала ли ты ответ в теме "Что вы хотите изменить в себе и в своей жизни в результате курса"?
Может быть, ты не поставила себе цель?
Может, ты уже достигла поставленной?
Может, тебе стОит почитать свои первоклашечные отчеты, чтобы понять, меняется ли что-нибудь?
Это может тебя поддержать, дорогая.
Отсутствие витамина С - это невозможность отдать кому-нибудь свои негативные эмоции. Неудивительно, что они тебя душат. И проработок у тебя небогато, а это могло бы тебе сильно помочь. Подумай в этом направлении.
Я болею за тебя. Храни тебя Бог.
И успеха в 7-м классе!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #113 : 20 Сентябрь, 2012, 21:01:11 21:01 »
стейсиси, вторая сотня писем - это ты умница! Просто умница!
И великолепно отработала Девочку. Отличное решение - взять ее "в оборот". И  прекрасный подход к реализации.
Успехов в 7-м классе!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #114 : 20 Сентябрь, 2012, 21:05:13 21:05 »
стейсиси, отличный подход к Девочке!!! Поздравляю с окончанием Экватора.

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги Экватора
« Ответ #115 : 20 Сентябрь, 2012, 22:01:33 22:01 »
Внимание, вопрос.
Писала ли ты ответ в теме "Что вы хотите изменить в себе и в своей жизни в результате курса"?
Может быть, ты не поставила себе цель?
Может, ты уже достигла поставленной?
Мы про цели уже говорили, кажется, в беседке. Я вернулась к анкете, ещё раз прочитала, просмотрела посты Шайни, где она свои цели ставит. Я со своих целей пока не всех достигла. Я очень хочу мужчину ;)

Может, тебе стОит почитать свои первоклашечные отчеты, чтобы понять, меняется ли что-нибудь?
Меняется, конечно. Я это чувствую. Причём изменения и в лучшую сторону (я стала спокойнее относится к разным стрессовым ситуациям на работе), но с другой стороны, я чувствую, что становлюсь ещё жестче, так как я очень критично стала относиться к людям, которые ничего не хотят менять в своей жизни (о, моя гордыня! :() Это и к маме относится.
Отсутствие витамина С - это невозможность отдать кому-нибудь свои негативные эмоции. Неудивительно, что они тебя душат. И проработок у тебя небогато, а это могло бы тебе сильно помочь. Подумай в этом направлении.
Нет, я свои негативки отдаю моей любимой друзяшке ;) Ей достаётся в этом плане ого-го как! Но попросить её в наставницы у меня даже не было в мыслях. Только в последней встрече ты обмолвилась, что она мне как наставница, так как старше,  вот тогда только я и поняла, что, наверное, она и есть наставница, но , скажем так, негласная, непризнанная. Вот.
А 10 писем я написала только на Экваторе. Их у меня почти 30! ;D Я очень стараюсь ;)

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги Экватора
« Ответ #116 : 20 Сентябрь, 2012, 22:03:00 22:03 »
Стейсиси! ПРАЗДРАВЛЯМС!

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги Экватора
« Ответ #117 : 07 Октябрь, 2012, 12:45:49 12:45 »
Вот и пролетел год моего обучения в школе…много воды утекло..столько всего переменилось ....и подошел к концу  экватор….
Если честно, не могу  похвастаться особыми успехами за этот месяц…все шло как-то ровно и стабильно..
   Основной целью экватора для меня было налаживание написания УС и проработка  всех четырех ипостасей. Все они прижились у меня и мне это очень нравится…но работать, конечно, еще есть над чем, в особенности надо уделить время Любовнице…
Все  задания идут в общем то хорошо, хотелось бы выделить лишь некоторые:
1)   УС – сейчас пишу более-менее регулярно.
2)    АБ и проработки –  аб пишется регулярно, всплывают забытые в памяти факты. Что же касается проработок – не знаю как раньше я жила без них…такое ощущение, что с каждым письмом ч становлюсь все чище и светлее…
3) СЖБТК - отлично ;)

Хочу сказать огромную благодарность  и низкий поклон Графине за этот курс и за человеческую помощь и поддержку! Спасибо моим любимым одноклассницам и всем девочкам, с которыми мне довелось счастье общаться здесь за душевную теплоту и общение!  :-* :-* :-*

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги Экватора
« Ответ #118 : 07 Октябрь, 2012, 18:53:24 18:53 »
Нежная Королева, поздравляю с окончанием Экватора! И успехи у тебя очень даже впечатляющие: все поставленные цели на Экватор выполнены и ты большая молодец! Успехов в 7 классе.

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #119 : 07 Октябрь, 2012, 20:35:55 20:35 »
Нежная Королева, поздравляю! На самом деле результат отличный - ты крепко закрепила полученные ранее результаты :) А это и есть цель Экватора!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #120 : 07 Октябрь, 2012, 22:43:23 22:43 »
Нежная Королева, поздравляю! На самом деле результат отличный - ты крепко закрепила полученные ранее результаты :) А это и есть цель Экватора!
+1))
Похоже, мы еще в 7-м классе встретимся! я там мееедленно ползу.

ЗЫ. Так и назову последний месяц учебы - ЗАКРЕПИТЕЛЬ :)

Оффлайн Нежная Королева

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1907
  • Благодарности: 570
Re: Итоги Экватора
« Ответ #121 : 08 Октябрь, 2012, 07:16:39 07:16 »
Зеленая, Ежичка, Графинюшка, спасибо, милые!!

Цитировать
Похоже, мы еще в 7-м классе встретимся! я там мееедленно ползу.
вот это удача поучиться с Вами в одном классе! ^-^

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #122 : 08 Октябрь, 2012, 12:23:42 12:23 »
Нежная Королева, поздравляю с окончанием Экватора. Здорово, что Ипостаси прижились. Успехов дальше ))

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги Экватора
« Ответ #123 : 19 Октябрь, 2012, 08:09:56 08:09 »
Мои итоги экватора
Уже к середине класса я осознала, что экватор очень нужен в стстеме обучения.
Посидеть спокойно и закрепить задания, никуда не торопясь и не осваивая новых заданий
оказалось очень кстати. К тому же именно на экваторе со мной случился прорыв негатива,
что у многих случается гораздо раньше,в младших классах.Очень уж умело я долгие годы "заметала под ковер" свои отрицательные эмоции, не давая им выхода, и только в этом месяце мною было исписано и разорвано в клочья много несчастных клетчатых листочков, и даже 1 раз я устроила показательную истерику со сковородкой в руках,с визгом и метанием предметов - классика жанра.  :D
Поскольку со мной это случилось впервые, на супруга это произвело неизгладимое впечатление.Потом мы вместе смеялись, вспоминая это происшествие. Как ни странно, это не испортило наших отношений, наоборот, отношения стали еще лучше. Понятно, что это ядерное оружие часто использовать нельзя, иначе эффект может быть обратным.

Волны негатива уже поднимаются реже, я научилась ловить их на подходе. На днях была занята уборкой и почувствовала как накатило, аж пальцы скрючились, как в фильме ужасов  :-X в ту же секунду всё бросила и побежала выписывать негатив на бумагу. В таком состоянии жить нельзя, тем более заниматься таким важным лунным делом, как уборка дома.Отличный инструмент обычная ручка - просто волшебная палочка-выручалочка!

Ипостаси у меня идут довольно ровно. Особенно хороши Девочка и Любовница. Муж не нарадуется,заваливает комплиментами и нежностями, заботится.
Королева слабее других, но тоже развилась за этот месяц. Муж стал советоваться и прислушиваться к моему мнению, стало больше уважения.
У Хозяйки стало больше вдохновения заниматься хозяйством. Хозяйственные хлопоты стали даваться легче, но еще есть куда стремиться. Все еще не добралась до флай-леди.Все еще жду особых условий - ремонта, мебели, хотя понимаю, что это замкнутый круг
по ипостасям проверочная работа здесь https://форум.школа-женского-счастья.рф/index.php?topic=1820.msg175533#msg175533

Проработки пишу, АБ кажется бесконечной, поскольку всплывают новые эпизоды. Однако прчинно-следственные связи отслеживаю пока плохо и не понимаю корней многих проблем, ярких озарений здесь не было пока. Хочется расстановки, но муж пока против, а я становлюсь всё послушнее, поэтому терплю. У послушания уже заметен эффект - сижу больше месяца на шее мужа и не слышу жалоб и упреков по этому поводу, мой мужчина становится всё сильнее и ответственнее, чему я безмерно рада.

В этом месяце было несколько нереально сказочных дней, полная гармония и семейная идиллия. Я понимаю, что это не предел,  и не повод почивать на лаврах, а только лишь маячки, указывающие, что я на правильном пути и мои усилия не пропали даром.

Все это не случилось бы без вас, мои дорогие! Хозяюшки, модераторы, администраторы, наставницы, несравненная Графиня!
Всех люблю! :-* :-* :-*  За всех молюсь каждое утро.
Хочу в 7 класс  :)
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Итоги Экватора
« Ответ #124 : 19 Октябрь, 2012, 08:39:01 08:39 »
Ola-la, поздравляю с окончанием класса ))) Успехов, вперед за маячками ))

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #125 : 19 Октябрь, 2012, 09:44:27 09:44 »
Оля, как здорово! Поздравляю тебя от всей души!
 Надеюсь, встретимся в седьмом классе :-*

Оффлайн Зеленая

  • Выпускница
  • Сообщений: 4059
  • Благодарности: 1722
Re: Итоги Экватора
« Ответ #126 : 19 Октябрь, 2012, 09:46:01 09:46 »
Олечка, какой замечательный отчет! Поздравляю и успехов в 7 классе.

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги Экватора
« Ответ #127 : 19 Октябрь, 2012, 11:28:22 11:28 »
Олечка, просто взахлёб твой отчёт прочитала...
Понравилось про сковородку)))
Ты молодец!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #128 : 19 Октябрь, 2012, 14:00:28 14:00 »
Олечка, я тебя тоже очень люблю!
Чудесный отчет!
Успехов в 7-м классе!

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Итоги Экватора
« Ответ #129 : 20 Октябрь, 2012, 08:10:35 08:10 »
Благодарю всех за поддержку! Мне очень важно ваше мнение. Без вас бы я не справилась
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

Оффлайн Свет--Светик

  • Выпускница
  • Сообщений: 1953
  • Благодарности: 503
Re: Итоги Экватора
« Ответ #130 : 21 Октябрь, 2012, 16:59:00 16:59 »
Поздравляю! очень рада за тебя!

Оффлайн Солнце

  • Выпускница
  • Сообщений: 1732
  • Благодарности: 296
Re: Итоги Экватора
« Ответ #131 : 06 Ноябрь, 2012, 03:42:29 03:42 »
Привет, девочки! Вот мой отчет за экватор:
   Любовница - я на нее не сильно налягала. Вернее не видела серьезных результатов в начале месяца, по-тому и не думала, что будут результаты, выполняла механически. Результаты пришли во второй половине, причем внушительные.
  Хозяйка - как собиралась готовить, так не получилась. Но, видимо, я с Хозяйкой все-равно переусердствовала. Так что теперь панариций на пальце, и хозяйка в отпуске. :D
   Королева - окружающие заметили, что я стала более раскованной и достойно веду себя. Научилась прилично кушать. ;D
   Девочка - в проработке не нуждалась.

Контроль речи - могу сказать, что вполне контролирую себя.
   АБ - перевалила за 100-ю, но теперь я пишу альтернативные истории.
  Шары - 5 штук в день, как и планировала.
   Внешний образ - собираю образ  по цветовой гамме. Решила вопрос с сумкой.  А в ней - сумочка, теперь у меня там идеальный порядок! Мне мой гардероб нравиться, при том, что он весь в чемодане лежит. ;D Слежу за прической и маникюром - без проблем! Перестала разрешать себе выглядеть как-попало. Стала более организованной и аккуратной в вещах, заранее продумываю , что одену и готовлю одежду.
Не провела работу над кожей лица.
   Пожертвования - все варианты выполняю.
   Мантру читаю дольше.
   Улыбка - достаточно.
   Школу истинных леди и джентельменов не прослушала и книгу только начала читать.
   Все необходимые упражнения из 6 класса выполнила.
   С подъемом утром рано совсем плохо, тут еще и часы перевели. ;D
   Вегетерианство +.
 
   В целом,  я стала более уверенной в себе. У меня появились цели в жизни и уверенность в том , что я их достигну. Начала больше любить и уважать себя, меньше раздражаться на себя по мелочам. Теперь я более умиротворенная и спокойнойная.
 
  Девочки, спасибо всем, что помогали мне советом и составляли компанию, спасибо Графине и всем кто организовал ШЖС.
   Готова идти дальше!

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #132 : 06 Ноябрь, 2012, 12:59:32 12:59 »
Анастасия, поздравляю! Замечательно завершила Экватор. Отдыхай и - встретимся в 7 классе!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #133 : 06 Ноябрь, 2012, 14:00:34 14:00 »
Анастасия, сотня проработок - супер! Горжусь!
Успехов в 7-м классе!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #134 : 06 Ноябрь, 2012, 15:22:52 15:22 »
Анастасия, с прохождением Экватора :)
Успехов в седьмом классе, и - до встречи там ))

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги Экватора
« Ответ #135 : 20 Ноябрь, 2012, 21:05:38 21:05 »
Вот я и "созрела" написать свой итоговый отчёт сразу за 2 класса - за 6 класс и за Экватор - с благословения Графини Кисточки - хотя у меня ещё и 26 день сегодня на Экваторе, а в 6 классе - 30-й день был вчера.
Но просто почувствовала - пора идти дальше, так как на Экваторе основным моим заданием-хвостом, которое не шло никак в предыдущих классах, были письма.
В 4 классе я написала их 8, в 5 -5 (видимо, напуганная альтернативной историей), в 6 - за 5 дней класса - 2, а потом я попросилась на Экватор и поначалу письма не шли... Пошли они благодаря комментарию Ёжички и благодаря личному общению с Радой. Теперь я пишу письма каждый день утром, после УС, 2-х тетрадок с благодарностями, рисования мандалы... В общем, закрываюсь с утра в ванной на целый час, пока все спят - и всё это делаю... Причём, с альтернативной историей пишу - пересаживаясь с унитаза на край ванны, а потом - на стиральную машину))) И разным цветом каждое письмо - сама придумала! Раз уж рядом фломастеры цветные лежат - грех не воспользоваться! Итого у меня 19 писем за Экватор и общее количество теперь - 34.
Хотя сначала думала - мне и писать то не о чём, кроме ситуации с дочерью и больного эпизода 2010 года...
Ан нет - нашла уже в АБ примерно 45 эпизодов для проработок, хотя, казалось бы, она такая светлая и радостная вся у меня, особенно детство. Особенно нравится писать письма себе - сразу, не отходя от кассы - случилось что-то - письмо с утра на эту ситуацию! Из абсурдов - писала письма лишнему весу, своей неорганизованности, синдрому отличницы, длинному языку...
Про мужа и семью.
После 4 класса я поставила себе новые цели, подробнее про них можно в дневничке почитать.
На Экваторе их немного откорректировала.
И 2 цели - уже почти осуществились!
Первая - про передачу мужу ответственности - я теперь не знаю, сколько у нас в семье денег и где они лежат. И знать не хочу! Но так понимаю, что они теперь у нас копятся и преумножаются. Муж выдаёт детям на обеды и карманные расходы, мне - на продукты. И ещё думает - не слишком ли много даёт, зная мою склонность к транжирству)))
Ещё - в этом месяце он впервые сам заплатил транспортные налоги за обе машины, налог на квартиру и налог на землю - раньше это всегда делала я! В общем, ответственность передаётся полным ходом - а самое главное - ему это нравится!
Я стала гораздо спокойнее.
Те 5 негативных событий, которые произошли со мной за неделю - автомобильная авария, стригущий лишай и обморок у дочки, "загул" мужа (такое вообще только один раз было за все 16 лет нашей совместной жизни - на заре наших отношений!), проблемы с документами на визы - (надо было срочно собрать недостающие) - раньше выбили бы меня из колеи надолго и довели бы до депрессии либо истерики (подробнее писала в дневничке).
Теперь же - всё совсем по-другому.
Может, это связано с тем, что я в этом месяце больше всего отрабатывала ипостась Королевы - не знаю...
Но моя Королева с честью и достоинством вышла из всех этих негативных ситуаций! И я этому рада!
А моя Девочка умудряется, пойдя в магазин вместе с мужем ему за рубашками, вернуться оттуда с платьем, превышающим по стоимости сумму купленных рубашек раза в 3))) Тоже хорошо развивается, считаю.
Остальные ипостаси и так были отлично развиты за 16 лет семейной жизни.
Мантра. Девочки, бойтесь своих написанных мантр! Вернее, пишите их правильно!
Стоило только мне добавить в мантру новый куплет в этом месяце:
"Муж мой много сейчас зарабатывать будет,
Жизнь семьи нашей стала чудо как хороша!
И теперь про работу я свою позабуду,
Занимаясь лишь тем, чего просит душа!"
Только стала петь - у мужа как из рога изобилия пошли заказы на авторемонт (это его хобби, которым он занимается в свободное от основной работы время) - знакомые, знакомые знакомых - как сарафанное радио.
А мне предложили принять участие, а потом возглавить один проект, который, надеюсь, приведёт меня со временем к тому, что я уйду с работы (это, напомню, была моя вторая цель из 4-х). А пока пробую этим заниматься параллельно с работой.
Витамины принимала постоянно и в больших количествах))).
Причём, витамин С был у меня из многих источников (Графиня так разрешила) - и передозировки я не ощутила - скорее, наоборот.
Все мульки и семейные ритуалы я давным-давно применяла в своей семейной жизни, потому мне и скучно стало в 6 классе, и я попросилась сразу на Экватор - потому что проучась 5 дней в 6 классе - у меня было полное ощущение, что я всё ещё на каникулах. И потом оно сохранялось и на Экваторе - пока не пошла череда негатива...
Но, я думаю, справлюсь и с этим...
Пустите меня в 7 класс!

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #136 : 20 Ноябрь, 2012, 21:27:27 21:27 »
IvOlga поздравляю! Прекрасный отчет прекрасной королевы! :-*

Ёжичка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #137 : 20 Ноябрь, 2012, 22:44:50 22:44 »
Иволга, поздравляю тебя! От всей души желаю тебе исполнения всего-всего, что задумала. Молюсь за здоровье твоей девочки.

Enrica-girl

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #138 : 21 Ноябрь, 2012, 02:55:30 02:55 »
Витамины, мульки...  :o

Сколько же мне еще нового предстоит узнать!!!

Иволга, поздравляю с окончанием Экватора!!!

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги Экватора
« Ответ #139 : 21 Ноябрь, 2012, 05:10:17 05:10 »
Олечка! твой отчет просто замечательный! Все в нем ладно и прекрасно!
Поздравляю тебя с чудесным завершением 6 класса и экватора!
И желаю тебе успехов!
Ждем в 7 классе!

Оффлайн Анита

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1410
  • Благодарности: 537
  • Ученица 8 класса Экспресс 1 класс
Re: Итоги Экватора
« Ответ #140 : 21 Ноябрь, 2012, 08:54:11 08:54 »
Поздравляю с Королевским отчетом!!! ;)
Уверена, что твой проект просто обречен на успех, ты умница!!! :-*

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #141 : 21 Ноябрь, 2012, 09:45:42 09:45 »
Иволга, зоренька наша, какой отчет замечательный!
Успехов тебе в 7-м классе! Каникулы только не забудь)))) :-*

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #142 : 21 Ноябрь, 2012, 13:55:42 13:55 »
О, Оленька, ты нас покинула.... Ну что ж, придется грести лапками в сторону седьмого класса ))))) Для новой с тобой встречи )))
Поздравляю !!!! Успехов, родная !!!

Екатерина

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #143 : 22 Ноябрь, 2012, 09:12:58 09:12 »
Настало время и мне написать свой Экваториальный отчет!  ;)
Экватор был долгий, потому что я все ни как не могла простить себе "неидеальность" в выполнении заданий. У меня были четкий цели: проработать все ипостаси, дописать АБ и все проработки, не забывать про улыбку и речь, кидаться шарами  ;D, и доработать некоторые мульки. Уже на середине Экватора я поняла, что все это сделать мне удастся, и я упала духом. Много нулевых/выходных. Пока до меня наконец-то не дошло при написании УС, что нельзя себя так мучить, что все это перфекционизм, и что надо шагать дальше. И дело потихонечку пошло. Вот мои результаты за Экватор:
Ипостасии: Считаю, что практически удалось все, что планировала тут. Королева у меня получается шикарная! Моя единственная недоработка это красивая речь. Но в последних моих отчетах можно проследить положительную динамику, где красуется слово "да!" в пункте "речь". Девочка, Хозяйка, Любовница на должном уровне. Считаю, что с этими заданиями справилась. Хотя я уверенна, что мне вся жизнь дана для проработки и шлифовки этих прекрасных ролей!  ;)
СЖБТК и Витамины - задания выполнены на отлично! Витамины употребляла в полном объеме  ;)
АБ и Письма - тут есть над чем еще работать. Не было ни одного отчета за Экватор, чтобы у меня было пропущено АБ. Я писала и писала много. Закончить не успела, но осталось совсем немного. Проработки тоже писала, но совсем чуть-чуть. Упор был на АБ все же... Думаю, что в 7м обязательно подтяну это задание.
Улыбка и красивый внешний образ (макияж, одежда) - отличное выполнение! Даже если бы я себе не поставила это в задание, я бы все равно следила за своим великолепным образом и улыбкой.  :D
Мульки - единственная, что никак полностью отпустить не могу, так это контроль финансов. Проблема в том, что свою з/п никак не могу взять и отдать супругу. Каждый месяц говорю себе, что все пора передать полную ответственность ему, но никак. Я разобралась, что держит меня, что не позволяет полностью довериться... И это гражданский брак. Я надеюсь, что скоро все измениться... Алексей Алексеевич хочет ребеночка и намекнул на официальные отношения. Вот теперь жду дальнейшего развития событий  :D
   Спасибо всем девочкам-одноклассницам, ученицам и Графинюшке!!!  :-* :-* :-*
   Очень-очень хочу в 7й класс!  :P

Вишенка

  • Гость
Re: Итоги Экватора
« Ответ #144 : 22 Ноябрь, 2012, 10:10:09 10:10 »
Екатерина поздравляю! У тебя прекрасные результаты!

Оффлайн Катя-Катерина

  • Выпускница
  • Сообщений: 3754
  • Благодарности: 1741
  • Закончила Школу !!!!!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #145 : 22 Ноябрь, 2012, 10:11:20 10:11 »
Катюшенька, поздравляю !!!!
Умничка! Результаты - просто чудесные !
Успехов  :-* :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Шайни

  • Выпускница
  • Сообщений: 5599
  • Благодарности: 2672
Re: Итоги Экватора
« Ответ #146 : 22 Ноябрь, 2012, 10:31:03 10:31 »
Екатерина, Ого :o, сколько ты всего себе напланировала на экватор!
Представляю тихий шок твоего подсознания ;D!
Но ты шикарно справилась :P! Твои успехи действительно впечатляют!
И я буду очень рада учиться с тобой в 7 классе :)!

Оффлайн Бусинка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 4244
  • Благодарности: 1937
  • Маша.
Итоги Экватора
« Ответ #147 : 22 Ноябрь, 2012, 11:31:52 11:31 »
Катюша, умница! Замечательный отчет! Держу кулачки за вас, чтобы ваши планы осуществились самым лучшим образом!

Оффлайн Птица Счастья

  • Выпускница
  • Сообщений: 6345
  • Благодарности: 3527
  • Оленька
Re: Итоги Экватора
« Ответ #148 : 22 Ноябрь, 2012, 11:35:00 11:35 »
Катенька, чудесный отчёт! Ты умница!

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Итоги Экватора
« Ответ #149 : 22 Ноябрь, 2012, 11:44:45 11:44 »
Екатерина, ты уж это... перфекционизм в игнор!!!!!
Ладно не слетела с обучения. А то перфекционизм часто приводит именно к такому результату.
"Развивай события", очень буду рада!
Отлично поработала.
Успехов в 7-м классе!