Автор Тема: Подготовка к Новому году  (Прочитано 3849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Подготовка к Новому году
« : 24 Ноябрь, 2011, 21:03:25 21:03 »
Новый год совсем уже скоро. И хорошие хозяйки начинают готовится к этому праздничному безумству заранее, чтобы потом не бегать в толпе народа с выпученными глазами))

Предлагаю здесь поделиться - что вы уже сделали для подготовки к празднику, что собираетесь сделать в ближайший месяц. Возможно, мы поможем друг другу советами, о чем-то напомним - совсем забытом.

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #1 : 24 Ноябрь, 2011, 21:18:25 21:18 »
Начну с себя.

Первое. У меня есть в тетради список тех, кого я буду поздравлять на Новый год. Рядом с каждым именем я пишу - что именно подарю. Часть подарков я уже купила. Вот надо как-нибудь уединиться, разложить свои сокровища-покупки и расписать все по списку. Соответственно, подумать и купить подарки для тех, кто пока остался не одаренным))

Второе. В конце этой недели или в начале следующей я буду печь английские рождественские кексы. Рецепт беру тут:
http://chadeyka.livejournal.com/154599.html

Им надо вылеживаться в холодильнике минимум три недели!)) Поэтом и пеку заранее. Ну и это еще и удобно - заранее что-то приготовить. В том году я такой кекс подарила родителям именно на Рождество (они соблюдают пост, а рецепт непостный, понятное дело)

Третье. В том году я также заранее сделала конфеты трюфели. Рецепт брала отсюда:
http://chadeyka.livejournal.com/61442.html
Хранила в морозилке. Перед тем как дарить, достала и упаковала сама. Всем очень и очень понравилось, трюфели сильно шоколадные)))

Четвертое. Я недели две-три назад начала мыть стены (у меня в коридоре и кухне стены покрашены, их можно помыть). По 15 минут в день, не больше!)) Не каждый день у меня это получается. Но коридор я уже вымыла, на очереди кухня.

Оффлайн Лиана Димитрошкина aka Графиня Кисточка

  • Вдохновительница проекта
  • *
  • Сообщений: 21790
  • Благодарности: 6905
  • Нет безнадёги - есть только объём работы!
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #2 : 25 Ноябрь, 2011, 13:14:02 13:14 »
Круто! А у меня просто ящик куда я складываю всяке покупки-безделушки. А потом сажусь: это тому, то этому....
И еще хочу напечатать календари с указанием д.р друзей-родни (фота в нужном дне) и всем подарить

Оффлайн Оливка

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3725
  • Благодарности: 1272
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #3 : 25 Ноябрь, 2011, 14:23:36 14:23 »
И еще хочу напечатать календари с указанием д.р друзей-родни (фота в нужном дне) и всем подарить

Классная идея!
Когда от всего, что свалилось на тебя, ты дойдешь до состояния, что уже не сможешь выдержать, ни в коем случае не отступай. Это именно то место, где изменится твоя судьба...

Эрикка

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #4 : 02 Декабрь, 2011, 12:00:31 12:00 »
Обычно я делаю :
1. Список тех, кого нужно поздравить
2. В начале декабря-ноябре составляю меню и пробую приготовить новые блюда, чтобы точно знать всякие нюансы
3. Составляю список уборки по неделям до Нового Года, чтобы каждая комната была охвачена
4. Подумываю сервировку стола, украшения комнат и т.д. Проверяю свои украшения, может надо что-то починить или новые игрушки купить и т.д.
5. Ну и конечно свой наряд - начинается сезон скидок и можно прикупить много интересного
6. в этом году придумала развлечения для ребенка на каждый день, чтобы было что-то интересное для него

Ёжичка

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #5 : 12 Декабрь, 2011, 14:23:48 14:23 »
Девочки, поделитесь, плиз, интересными сценариями мини-спектаклей, которые можно разыграть в кругу семьи (на 5-6 человек)! Наверняка среди нас есть умницы, которые организовывали такое :)

Оффлайн Любимка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1147
  • Благодарности: 771
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #6 : 10 Ноябрь, 2012, 12:37:50 12:37 »

Оффлайн Светла

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 522
  • Благодарности: 267
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #7 : 21 Ноябрь, 2012, 19:26:26 19:26 »
С календарём гениальная идея!!!!! Спасибо!

Евгения

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #8 : 21 Ноябрь, 2012, 21:35:11 21:35 »
Здравствуйте  Все!   Немного идей  выложила  в теме украшаем дом  к праздникам!   :D ;)

Оффлайн Esperantia

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 5569
  • Благодарности: 2988
  • Надя, ко мне на "ты"
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2012, 22:15:14 22:15 »

А за сколько кто начинает подарки продумывать? Уже сейчас?

Оффлайн Iskorka

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2566
  • Благодарности: 1454
  • взяла бессрочный отпуск перед 10 классом.....
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #10 : 26 Ноябрь, 2012, 00:26:40 00:26 »
А я купила на почте новогодние открытки с марками, через пару недель начну отправлять :)
У нас с прошлого года Новый год осложняется еще тем, что 29 декабря дочка родилась. Поэтому в этом году я больше готовлюсь к ее первому дню рождения :) Уже расписала и начала выполнять план уборки дома, подбираю интересные рецепты. А вот чем заняться в саму новогоднюю ночь пока еще не думала ::) Ну, как минимум, мужа в Деда Мороза нарядим и будем ему стихи рассказывать и хороводы водить :)

Оффлайн Серебряна

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 3739
  • Благодарности: 3942
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #11 : 30 Ноябрь, 2012, 17:58:58 17:58 »


Идея довольно простоя в исполнении, так что с ней будет по силам справиться каждой домохозяйке. Делать такие елочки можно из чего угодно, а на новогоднем столе они будут смотреться нарядно, эффектно и натурально. Подобные ёлки (особенно небольших размеров) могут стать украшением различных блюд и закусок.
 

Для создания таких елочек потребуется:

- фрукты и овощи на выбор: огурцы соленые или свежие, сыр, сладкий перец, колбасные изделия, апельсины, лимоны...
- дополнительный декор по желанию: свежая зелень, оливки, маслины, яркие овощи... - половинка яблока для основы
- деревянная шпажка (длинной около 20-25 см)
 
Процесс создания елочек из овощей и фруктов

Первым делом подготовим основу нашей елочки. Для чего разрежьте яблоко пополам вдоль. Возьмите одну половинку и переверните на тарелке, а в центр воткните деревянную шпажку (острый конец должен смотреть вверх!).

(http://www.tutdizain.ru/uploads/posts/2012-11/1352903327_tutdizain.ru_2147.jpg)
Далее нарежьте закуску, к примеру, маринованные или соленые огурчики. На одну елку уйдет около 2-4 огурцов. Нарезать нужно наискосок и не очень тонко (это касается именно маринованных закусок, так как они мягкие). Таким образом, веточки не будут обвисать и должна получиться красивая форма.
(http://www.tutdizain.ru/uploads/posts/2012-11/1352903368_tutdizain.ru_2148.jpg)
Теперь начинайте по кругу нанизывать на шпажку ломтику овоща. Начинайте с самых больших кусочков, постепенно переходя к более мелким. Нанизывайте таким образом, чтобы самый красивый край смотрел наружу. Будет красивее смотреться, если кожица на внешнем краешке кусочка была обращена вверх.

(http://www.tutdizain.ru/uploads/posts/2012-11/1352903366_tutdizain.ru_2149.jpg)
Возьмите самый маленький огурчик, разрежьте пополам и используйте его в качестве макушки. Тут подойдет все что угодно! Можете вырезать звездочку из морковки, насадить маленький помидорчик «черри» или маслину.
 
Декорируйте и саму тарелочку, к примеру, в донном случае отлично смотреться свежая зелень.
 
По аналогии можно создать елочку и из свежих огурчиков, только нарезать нужно немного тоньше, так как они будут хорошо держать форму (рис 11).
(http://www.tutdizain.ru/uploads/posts/2012-11/1352903388_tutdizain.ru_2150.jpg) (http://www.tutdizain.ru/uploads/posts/2012-11/1352903405_tutdizain.ru_2151.jpg) (http://www.tutdizain.ru/uploads/posts/2012-11/1352903416_tutdizain.ru_2152.jpg) (http://www.tutdizain.ru/uploads/posts/2012-11/1352903348_tutdizain.ru_2153.jpg) 

Создавайте елочки не только из овощей, но из фруктов. Можно использовать их в качестве украшения для десертов.
 
(http://www.tutdizain.ru/uploads/posts/2012-11/1352903357_tutdizain.ru_2154.jpg)
(http://www.tutdizain.ru/uploads/posts/2012-11/1352903387_tutdizain.ru_2155.jpg)
Такие елочки довольно удобны как в перемещении (только важно брать за яблоко, а не за стволик), так и в употреблении. Достаточно снять верхушку елочки и она готова к употреблению.

Оффлайн Галиначка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 779
  • Благодарности: 596
  • вера....надежда....любовь....
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #12 : 03 Декабрь, 2012, 13:53:42 13:53 »
Очень полезная страничка!!! мы с младшим сыном (студент биофака 3 курс) будем уже второй год вместе встречать.....очень хочется чего-то нового и интересного....а чего.... ;)

Оффлайн Animed

  • 12-ый класс
  • Сообщений: 1081
  • Благодарности: 739
  • Я - Аня :)
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #13 : 03 Декабрь, 2012, 16:32:50 16:32 »
Классная темка, я тоже уже начала подготовку.. :) Мне кажется, что самое главное -  это атмосфера праздника, что-то неуловимо-волшебное, что витает в воздухе весь декабрь... Вот мои несколько идеек:
1. В прошлые годы я создавала е-мейль Дед_Мороз@ на работе и рассылала всем пожелания.
2. Каждый год отправляю открытки, у меня уже несколько недель на столе лежит папочка с открытками, сама наклеиваю новогодние картинки на конверты, украшаю.. В Штаты и Канаду уже отправила!
3. Хочу связать одежду на кружки, создает уют. Возможно, свяжу их всем своим близким... Если пойдет. Со спицами особо не дружу, но тут вроде ничего сложного
4. Купила наборы детские с гипсом, будем с сестрой и МЧ отливать новогодние подсвечники и разукрашивать их.
5. Написала письмо Деду Морозу на специальной новогодней бумаге. МЧ попросил :) Он, конечно, ожидает от меня списка подарков в этом конверте (хитрец!), но я просто написала приятные слова про моего мужчину, основная идея, что "Дед Мороз, мой мужчина такой молодец, угадывает мои желания и делает меня счастливее. Хочу, чтоб я в новом году была очень счастлива и окружена любовью..". Сегодня он уезжает в коммандировку, вручила ему с собой в новогоднем конверте :)
6. Купили с МЧ упаковочной бумаги для подарков, обсуждаем их.
7. Конечно же, украшение дома - это я тоже уже начала. Хочу в этом году классно окна разукрасить...
8. Создали группу вконтакте с друзьями, где начали обсуждение вечеринки, какая тематика, то се.. Но пока что-то нет чего-то такого.. Что прям в точку. Но хотя бы процесс запущен :)
9. Для МЧ и сестры хочу купить на почте коробки "Почта России" и подарить подарок в ней, оформив, как посылку от Деда Мороза. МОжет, под дверь подкину, может, еще как-то... Подумаю :)

А с подарками - мне в свое время понравилась идея - собирать мысли, что можно подарить, постоянно. Кто-то что-то сказал, что вот я мечтаю или мне очень нравится, а я в файлик записываю. На компе. Сейчас уже на автомате срабатывает, что о, надо записать :) И потом не парюсь перед днем Х, что подарить :) Просто просматриваю..

Кати, спасибо за идею с рождественскими кексами! В том году покупали их в Европе.. очень понравились. МОжет, в этом году попробую сама напечь ))))

Оффлайн Лесная фея

  • Сообщений: 3269
  • Благодарности: 1011
  • Ученица Закрепителя
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #14 : 03 Декабрь, 2012, 21:41:41 21:41 »
Вот такую табличку нашла ))

(http://stoidey.com/mg/ng-1nedelya.jpg)
« Последнее редактирование: 17 Декабрь, 2012, 18:16:43 18:16 от Малинка »

Оффлайн Ola-la

  • Выпускница
  • Сообщений: 4643
  • Благодарности: 1921
  • Дежурю ПГХ с 9 ноября
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #15 : 04 Декабрь, 2012, 09:01:08 09:01 »
Низкоинформационная диета нам не подходит. Покой нам только снится  :D
НЕ говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи ей, что у тебя есть Бог!

smart

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #16 : 17 Декабрь, 2012, 14:56:04 14:56 »

Оффлайн Nastasiya

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 4918
  • Благодарности: 2093
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #17 : 21 Октябрь, 2013, 06:59:17 06:59 »
Девочки, кто-то уже начал подготовку к встрече Нового Года?

Я вчера купила новый шарик на елку. Поставила его на видное место (он в коробочке). Муж предложил свою кандидатуру на роль Деда Мороза. Подумала, что уже пора потихоньку начинать (d6)
Мой дневничок
Не говорите: «Я мог это сделать». Ведь вы этого не сделали (Карл Лагерфельд)

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #18 : 21 Октябрь, 2013, 11:34:08 11:34 »
У меня вчера сама собой подготовка началась)), Перевозили бабушку на новую квартиру, и при разборе вещей нашлась новогодняя статуэтка мишки, которую бабушка мне и отдала, потому как у неё этих статуэток всяких разных девать некуда)).
А вообще, да, уже пора бы рисовать вытынанки.

Оффлайн Nastasiya

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 4918
  • Благодарности: 2093
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #19 : 21 Октябрь, 2013, 11:44:38 11:44 »
А что такое вытынанки (d21)?
Мой дневничок
Не говорите: «Я мог это сделать». Ведь вы этого не сделали (Карл Лагерфельд)

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #20 : 21 Октябрь, 2013, 12:03:42 12:03 »
Это вырезанные на бумаге рисунки, не знаю, как точнее объяснить)). Проще в поисковике набрать.
А я думала, что их все на праздники делают... (d21)

Оффлайн Medvedica

  • Куратор
  • 12-ый класс
  • Сообщений: 3912
  • Благодарности: 1922
  • Подписка до: 31 марта 2024
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #21 : 21 Октябрь, 2013, 12:12:03 12:12 »
Вот это по типу такого. Вырезается, клеится на окно, а потом с улицы вечером смотрится шикарно. Я дома поищу, я фоткала свое окно.
Это из инета
Мое имя Ольга
Лес Лориэн
Мой никнейм зарегистрирован:
https://nick-name.ru/nickname/id66047/

Саирана

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #22 : 21 Октябрь, 2013, 12:24:40 12:24 »
уже начала подготовку:
1 подарки - часть уже купила, часть заказала что-то в пути что-то в ожидании счета,
2 замочила сухофрукты на пирог, через недельку буду печь, осталось купить миндаль
3 сегодня составила план генеральной уборки,
4 так же заказала украшения для дома жду пока придут,
5 нашла у себя в городе закупку по открыткам, надо до 1 декабря отослать открытки,
6 в ближайшее время пойду закупать марки и упаковки для посылок
7 присмотрела билеты на елки
8 составила примерную смету на НГ праздники
9 потихоньку шью новогодние подарки и сюрпризы

Titana

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #23 : 21 Октябрь, 2013, 12:53:31 12:53 »
Пекла печеньки имбирные, тренировалась на кошках близких. Учла кое какие недочеты в работе с тестом, будет проще после репетиции.  (d15)

Оффлайн Mahelia

  • 8-ой класс
  • Сообщений: 1151
  • Благодарности: 657
  • Ольга. Ученица 8 А класса
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #24 : 21 Октябрь, 2013, 15:05:43 15:05 »
Привет, всем!

А я вчера как раз придумала себе платье для Нового года. Теперь ищу материалы.. (d21)
________________________
Все вокруг одухотворено

Оффлайн Императрица Весeнняя

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 2013
  • Благодарности: 1206
  • Елена 2 "А"нгельский))
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #25 : 28 Октябрь, 2013, 08:37:13 08:37 »
Я тоже платье придумала. ОЧЕНЬ хочу вот такую сборку на попе


И в Икее вчера была  (d22) Все уже начинают готовить к празднику. Елочки, игрушки

Екатерина

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #26 : 20 Ноябрь, 2013, 13:19:08 13:19 »
Девочки, кого интересует подготовка к Новому году в плане  идей, готовых решений и рецептов, которые позволят вам правильно расставить приоритеты во время подготовки к Новому году, создать праздничную атмосферу, приготовить вкусные и любимые блюда, красиво украсить стол, подготовить подарки и многое другое, вам сюда:

Готовлюсь к празднику под девизом «Новый год – без плиты!»  Вы тоже можете принять участие в марафоне, условия вот тут:  http://menunedeli.ru/2012/11/zapis-na-marafon-novyj-god-bez-plity/

Оффлайн Табита

  • НП
  • Сообщений: 1493
  • Благодарности: 626
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #27 : 22 Ноябрь, 2013, 00:57:45 00:57 »
Добрый день, милые девочки!!!   (d21) (d2)
Долго думала над этой идеей (скажу сразу идея не моя, но очень мне понравилась), но решила все таки предложить.
Если путано буду писать, простите волнуюсь немного.  (d5)
Итак: Скоро Новый Год и все мы любим делать подарки, а также получать их. Но мы же с вами девочки и каждый год мы (я точно! (d27) (d43)) верим и надеемся на какое нибудь чудо и сюрприз. И пусть наши любимые мужья, дети, родители у кого кто, каждый год удивляют нас, но мы хотим еще. Ведь это так чудесно не ждать чуда, а оно вот тебе подарок вручает. Я предлагаю такую игру, послать друг другу маленькие посылки. Кто то будет куратором. Каждому участнику этой игры присвоят номер и посредством лотереи будут разыграны номера, например я под номером 2 дарю подарок номеру 342. А номер 342 в свою очередь дарит 57. Можно или после лотереи обменяться номерами в личке или куратор пришлет. Это как пойдет. Думаю, что лучше куратор пришлет, так интересней будет, не знать что от кого и откуда.  (d30) Посылки небольшие, кто что может или хочет. Я думаю предметов 5 хватит. Предлагаю один или два предмета у всех одинаковые, например магнитики на холодильник или новогодняя открытка, тем более все занимаются каким то творчеством. (d22) Ну вот такая задумка (заодно и ЛЭ повысится), списанная не помню с какого сайта. Жду ваших отзывов и предложений.  (d3) Если что можно перенести на другой праздник, необязательно же на Новый Год.  (d5)
З.Ы. В уме это все как то лучше звучало.  (d5)

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #28 : 22 Ноябрь, 2013, 01:10:40 01:10 »
Табита, идея замечательная :), и... у нас уже есть такая тема :), где мы обмениваемся рукодельными новогодними подарками, называется "Анонимная Снегурочка", доступ в неё будет после перехода в третий класс.
В Карте форума можно приблизительно посмотреть, чем мы тут на форуме ещё занимаемся ;).

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #29 : 22 Ноябрь, 2013, 13:09:32 13:09 »
Табита, твоя идея мне очень понравилась. Вся инициатива теперь - за куратором?
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Оффлайн Ринка

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 10881
  • Благодарности: 4629
  • В свободном полёте))
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #30 : 22 Ноябрь, 2013, 20:43:51 20:43 »
А я купила парочку открыток уже новогодних))
И сразу настроение поднялось))
Если бы ребенок, которым Вы были когда-то, спросил у Вас о самом лучшем, чему Вы научились в  жизни - что бы Вы ему рассказали?
Мой дневник
Мой маленький сад

Оффлайн Табита

  • НП
  • Сообщений: 1493
  • Благодарности: 626
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #31 : 22 Ноябрь, 2013, 22:13:29 22:13 »
Табита, идея замечательная :), и... у нас уже есть такая тема :), где мы обмениваемся рукодельными новогодними подарками, называется "Анонимная Снегурочка", доступ в неё будет после перехода в третий класс.
В Карте форума можно приблизительно посмотреть, чем мы тут на форуме ещё занимаемся ;).
Упс, не знала.  (d5) эээхх, как всегда все "велосипеды" были придуманы до меня  (d20) Ну ничего до 3-го класса осталось всего ничего (d27) А за карту форума спасибо, я теперь хоть буду представлять, что мы будем изучать  (d5)

Оффлайн Табита

  • НП
  • Сообщений: 1493
  • Благодарности: 626
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #32 : 22 Ноябрь, 2013, 22:17:19 22:17 »
Табита, твоя идея мне очень понравилась. Вся инициатива теперь - за куратором?
Переносим все на 3-й класс (d2)

Листок

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #33 : 03 Декабрь, 2013, 11:40:40 11:40 »
девочки, я участвую в марафоне "Новый год - без плиты!", и мне на почту пришла такая вкусная штука, которой спешу поделиться:

Мы все любим Новый год и Рождество, прежде всего за сопутствующую этим праздникам атмосферу ожидания чуда, волшебства, подарков и поздравлений.

Но такая атмосфера не создается сама по себе. Можно провести весь декабрь в ожидании того, что вот-вот придёт праздничное настроение, но так и не дождаться, встретить Новый год скучно и уныло: перед телевизором, за накрытым столом в сопровождении будничных бесед….

Не надо ждать чуда…. Надо самим стать волшебником!

Предлагаю сегодня использовать одно из самых мощных «заклинаний»: новогодние, рождественские фильмы и мультфильмы!

Как и у многих людей, которые любят Новый год, у меня есть специальная новогодняя коробочка, в которой хранятся разные атрибуты этого праздника: игрушки, подсвечники, открытки, гирлянды. Кроме всей этой мишуры в коробочке спрятаны фильмы и книги, которые просматриваются и читаются только накануне Нового года.

Книги и фильмы были тщательно отобраны мной только по одному критерию – они должны создавать праздничное настроение. Среди них есть не только тематические Новогодне-Рождественские, но и те, которые не имеют к этим праздниками никакого отношения. Есть комедии, есть и драмы. Одни заставляют смеяться, а другие плакать. Но даже если я занимаюсь обычными будничными хлопотами, а на заднем фоне включен один из этих фильмов, то настроение сразу переходит в режим «ожидания чуда».

О книгах мы поговорим в другой день марафона, а сегодня остановимся только на списке новогодних фильмов.

Такой список у каждого может быть свой, я поделюсь тем, что люблю я и что подсказали участницы предыдущих марафонов «Новый год — без плиты». Возможно, кто-нибудь тоже захочет сформировать подобную новогоднюю фильмотеку/библиотеку и возьмет что-нибудь на вооружение.


Список новогодних фильмов для всей семьи
Бесконечное рождество / Christmas Do-Over (Кэтрин Киран / Catherine Cyran) [2006 г., Фэнтези,комедия,семейное кино, DVDRip]

Близзард / Blizzard (Левар Бартон) [2003 г., семейный, DVDRip]

В поисках Санта Лапуса / The Search for Santa Paws (Роберт Винс / Robert Vince) [2010, Канада, приключения, семейный, HDRip] DUB

Великий Руперт / Рождественское Желание / The Great Rupert / A Christmas Wish [1950, США, комедия, семейный, DVDRip]

Полная реставрация изображения и Цвет (colorized) MVO original eng

Вечера на хуторе близ Диканьки.1961г

Волшебное Рождество / One Magic Christmas (Филлип Борсос / Phillip Borsos) [1985, США, Канада, фэнтези, семейный, сказка, DVDRip]

Год без Санта Клауса / The Year Without a Santa Claus (Рон Андервуд / Ron Underwood) [2006 г., семейный, комедия, фэнтези, детский, сказка DVDRip]

Город без Рождества / A Town Without Christmas (Энди Уолк / Andy Wolk) [2001 г., Драма, Мелодрама, Семейный, DVD5 (custom)] MVO + Original

Госпожа метелица (ГДР)

Дети без присмотра / Unaccompanied Minors (Пол Фейг) [2006 г., Комедия, DVDRip]

Джентльмены удачи (1971)

Добро пожаловать или соседям вход воспрещен / Deck the Halls (Джон Уайтселл / John Whitesell) [2006 г., комедия, семейный, HDTVRip]

Зимняя сказка / Зима в разгаре / In the Bleak Midwinter [1995 г., комедия, рождественская история, VHSRip]

Золотое Рождество / A Golden Christmas (Джон Мурловски / John Murlowski) [2009, США, комедия, романтика, семейный, DVDRip]

Иван Васильевич меняет профессию.

Идеальное Рождество (Снежный глобус) / Snowglobe (Рон Лагомарсино) [2007 г., Фэнтези, мелодрама, семейный, DVDRip]

Каникулы Санта-Клауса / Santa Who? (Уильям Диар / William Dear) [2000, США, Комедия, семейный, DVDRip] MVO + Sub rus + original eng

Мальчик, который спас Рождество / The Boy who saves Christmas (Джон Путч) [1998 г., Семейный, DVDRip]

Мама к Рождеству / A Mom for Christmas (Джордж Миллер / George Miller) [1990 г., Фэнтези, комедия, семейный, DVDRip]

Миллион на Рождество / Christmas in Wonderland (Джеймс Орр) [2007 г., Комедия, семейный, DVDRip]

Миссис Чудо / Mrs. Miracle (Майкл Скотт / Michael Scott) [2009, США, фэнтези, семейный, комедия, DVDRip] DVO

Морозко (1964)

Мужики.1981г

Наследство к Рождеству (Семейный праздник) / The Family Holiday (Крэйг Клайд / Craig Clyde) [2007 г., семейный, комедия, DVDRip]

Новая рождественская сказка / Scrooged (Ричард Доннер / Richard Donner) [1988, фэнтези, комедия, драма, HDTVRip-AVC]

Новогодние приключения Маши и Вити (1975)

Новогодний почтальон (2002 г.)

Один дома

Одинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус / Single Santa Seeks Mrs. Claus (Харви Фрост) [2004 г., Комедия, семейный, DVDRip]

Однажды на Рождество / Once upon a Christmas (Тибор Такач / Tibor Takacs) [2000, Канада, США, Семейный, DVDRip] MVO

Ой, Мороз, Мороз.

Операция с новым годом

Пережить Рождество / Surviving Christmas (Майк Митчел / Mike Mitchell) [2004 г., комедия, мелодрама, HDTVRip]

Плохой Санта с участием Билли Боба Торнтона

Подарок на Рождество / Jingle All the Way (Брайан Левант /Brian Levant) [1996 г., семейный, приключения, комедия, DVDRip] 3и звуковые дороги

Полет к Санте Клаусу (2001 г.)

Похищение(Новогоднее похищение).1969г

Праздничная гостиница

Президент и его внучка

Приключения Санта Клауса / The Life & Adventures of Santa Claus (Глен Хилл / Glen Hill) [2000, мультфильм, фэнтези, семейный, DVDRip] DUB + ENG

Приключения Шурика.

Приключения Элоизы 2 / Eloise at Christmastime (Кевин Лима / Kevin Lima) [2003 г., комедия, DVDRip] MVO

Рождественская история / Joulutarina (Юха Вуолийоки / Juha Wuolijoki) [2007 г., Рождественская сказка, семейный, HDRip] MVO + Eng + Original

Рождественские каникулы / Christmas Holiday (Роберт Сиодмак / Robert Siodmak) [1944 г., Мелодрама, музыкальный, DVDRip]

Рождественские каникулы / National Lampoon’s Christmas Vacation (Джеримайя С. Чечик / Jeremiah S. Chechik) [1989 г., комедия, BDRip-AVC]

Рождественские каникулы 2: Приключения кузена Эдди на необитаемом острове /[2003 г., Комедия, DVDRip]

Рождественское желание Аннабэль / Аннабелль / Annabelle’s Wish (Рой Уилсон / Roy Wilson) [1997, мультфильм, мюзикл, семейный, DVDRip] DUB

Рождественское желание Бастера / The Buster’s Christmas Wish (Деил Секстон) [2002 г., анимация, DVDRip]

Рождественское Чудо Джонатана Туми / The Christmas Miracle of Jonathan Toomey (Билл Кларк) [2007 г., Семейный, DVDRip]

Рождество Блинки Билла / Blinky Bill’s White Christmas (Гай Гросс) [2005 г., Детский/Семейный, Анимационный Мультфильм, DVDRip]

Рождество в Коннектикуте / Christmas In Connecticut (Арнольд Шварценеггер / Arnold Schwarzenegger) [1992, США, романтическая комедия, DVDRip]

Рождество с неудачниками / Christmas with the Kranks (Джо Рот / Joe Roth) [2004 г., комедия, семейный, HDTVRip]

Рождество семейки придурков / Кракеры / Крекеры / Crackers (Дэвид Сванн / David Swann) [1998 г., Комедия, Семейный, DVDRip] MVO + Original

С новым годом, папа!

Самое необычное рождество Рыжика (Дэвид Х. Брукс / David H. Brooks) [2006 г., мультфильм, DVDRip R5]

Санта Клаус / The Santa Clause (Джон Пэскуин / John Pasquin) [1994 г., комедия, приключения, фэнтази, DVDRip-AVC]

Свадьба на рождество (2006 г.)

Сваты (новогодние)

Светлое Рождество / White Christmas (Майкл Кертиц / Michael Curtiz) [1954, США, Комедия, Мелодрама, Мюзикл, BDRip] DVO (П.Гланц и И.Королёва)

Сезон чудес

Семья Напрокат / Borrowed Hearts (Тед Котчефф / Ted Kotcheff) [1997, США, Канада, Романтическая мелодрама, Семейный, Рождественский, DVDRip-AVC]

Сказка странствий, 1982

Сказочное Рождество + Фантастическое рождество

Скрудж

Снег / Snow (Алекс Замм / Alex Zamm) [2004 г., рождественская комедия, DVDRip]

Снег 2: Заморозка мозгов / Snow 2: Brain Freeze (Марк Росман / Mark Rosman) [2008 г., комедия, TVRip] MVO

Снегурочка (1968)

Снегурочку вызывали? 1985г

Снежная королева / BBC: Snow Queen (Джулиан Гиббс / Julian Gibbs) [2005 г., Сказка, Фэнтези, DVDRip]

Снежная сказка (1959)

Спасите Рождественского гуся! 2006г

Спасти сказку / Moonlight and Mistletoe (Карен Артур / Karen Arthur) [2008, США, драма, мелодрама, семейный, DVDRip] DVO (Diva Universal)

Срочно требуется Дед Мороз

Старый новый год

Требуется папа на Рождество / Ein Vater fur Klette (Питер Кахейн / Peter Kahane) [2003 г., Семейный, мелодрама, детский, DVDRip]

Три орешка для Золушки / Tri orísky pro Popelku (Вацлав Ворличек / Václav Vorlícek) [1973, фэнтези, драма, мелодрама, BDRip]

Фред Клаус, брат Санты / Fred Claus (Дэвид Добкин / David Dobkin) [2007 г., комедия, семейный, HDRip] Dub

Чародеи (1982)

Четыре Рождества / Four Christmases (Сет Гордон / Seth Gordon) [2008, комедия, мелодрама, драма, BDRip] Dub + Orig + Ukr + Subs (rus, eng)

Чудо на 34-й улице / Чудеса на Рождество [1947 г., Романтическая комедия, сказка,семейный DVDRip] 2 варианта рипа (ч/б и цветной)

Чудо на 34-ой улице / Miracle on 34th Street (Лес Мэйфилд / Les Mayfield) [1994 г., Рождественская семейная комедия, HDTVRip]
Список новогодних фильмов для двоих

В двух километрах от нового года

Одинокий Санта желает познакомится с миссис Клаус

Продаётся дача

32 декабря

Автостоп 1990.Реж.Н.Михалков

Бедная Саша

Бесконечное Рождество,2006

Бойфренд на Рождество / Парень на Рождество / Boyfriend for Christmas, A (Кевин Коннор / Kevin Connor) [2004, США, Романтическая мелодрама, DVD5

В погоне за рождеством / Chasing Christmas (Рон Оливер) [2005 г., комедия, DVDRip]

В раю, как в ловушке / Trapped in Paradise (Джордж Галло / George Gallo) [1994 г., Комедия, Приключения, Мелодрама, DVDRip]

Влюбленные / Falling in Love (Улу Гросбард / Ulu Grosbard) [1984 г., мелодрама, драма, DVDRip] Mvo

Двое у ёлки, не считая собаки.

Дед Мороз всегда звонит трижды.

Духи Рождества.1999

Ёлки (2010)

Ёлки 2 (2011)

Зареченские женихи.1967

Знакомство с родителями / Meet the Parents (Джэй Роуч / Jay Roach) [2000 г., Комедия, HDRip-AVC]

Знакомство с Факерами / Meet the Fockers (Джей Роуч / Jay Roach) [2004 г., Комедия, HDDVDRip]

Зови меня Санта-Клаус / Call Me Claus (Питер Вернер / Peter Werner) [2001 г., комедия, DVDRip] MVOx2

Идеальное Рождество / The Perfect Holiday (Лэнс Ривера / Lance Rivera) [2007 г., комедия, мелодрама, семейный, DVDRip]

Интуиция / Serendipity (Питер Челсом / Peter Chelsom) [2001 г., романтическая комедия, HDTVRip]

Ирония судьбы, или С лёгким паром! (1975)

Ирония судьбы. Продолжение (2007)

История любви, или Новогодний розыгрыш (2008)

Ищите женщину.1982Праздник Нептуна.1986

Как рождаются тосты.1962 реж.О.Герц

Кушать подано

Медведь.1938

Наконец-то,Рождество.2008

Нереальная любовь / Alles is liefde / Love Is All (Йорам Люрсен / Joram Lürsen) [2007, Нидерланды, комедия, мелодрама, DVDRip]

Никогда не говори прощай / Never Say Goodbye (Джеймс В. Керн / James V. Kern) [1946, США, комедия, DVDrip] MVO (Светла)

Новогодний детектив

Новогодний романс

Ноэль.

Отпуск по обмену / The Holiday (Нэнси Майерс / Nancy Meyers) [2006, комедия, мелодрама, BDRip] Dub

Печники.1982

Плащ Казановы.1993

Подарки к Рождеству.1997

Пока ты спал / While You Were Sleeping (Джон Тёртелтауб / Jon Turteltaub) [1995 г., комедия, мелодрама, HDTVRip]

Последнее Рождество / Last Christmas (Nishitani Hiroshi, Murakami Masanori)[Япония, 2004 г, романтика, комедия, TVRip][JAP+SUB] [11/11]

Посылка с марса

Поцелуй навылет / Kiss Kiss Bang Bang (Шэйн Блэк /Shane Black) [2005 г., Комедия, Мистика, Триллер]

Праздник для двоих / His and Her Christmas (Фархад Манн / Farhad Mann) [2005 г., Комедия, Мелодрама, DVDRip]

Приходи на меня посмотреть

Реальная любовь

Рождественская открытка / The Christmas Card (Стефен Бриджуотер / Stephen Bridgewater) [2006, США, Мелодрама, DVDRip] DVO + original eng]

Рождественская сказка / Christmas Carol: The Movie (Джимми Ти. Мурэкэми) [2001 г., Анимационный, DVDRip]

Рождественская сказка / Un conte de noël / A Christmas Tale (Арно Деплешен / Arnaud Desplechin) [2008, комедия, драма, BDRip-AVC]

Рождественский роман / A Christmas Romance (Шелдон Ларри / Sheldon Larry) [1994 г., Мелодрама, семейный, рождественская история, DVDRip]

Роковая женщина / Femme Fatale (Happy Killing) (Кан Кьюн-Хун / Kang Kyung-Hun) [2007 г., Комедия, романтика, триллер, TVRip, sub]

С праздниками ничто не сравнится / Nothing Like the Holidays (Альфредо Де Вилла / Alfredo De Villa) [2008 г., комедия, мелодрама, драма, BDRip-AVC]

Семьянин.2000

Сирота казанская

Снегурочка для взрослого сына

Старый новый год.1980

Тариф на любовь

Тариф Новогодний (2008)

Трое и снежинка

Ужин у Фреда.Чудеса на Новый год.

Француз (2003)

Четвертое желание (с участием Гоши Куценко и Марией Порошиной)
Список новогодних фильмов для детей

12 месяцев.1972г. Граник.

В поисках Санты / In Search of Santa (Уильям Р. Ковальчук / William R. Kowalchuk) [2004 г., Анимация, детский, прключения, DVDRip]

Варежка (1967) кукольный

Волшебное рождество у Микки / Mickey’s Magical Christmas. Celebrate Christmas with Mickey, Donald and friends [2001-2004 г., Анимационный, DVDRip]

Двенадцать дней рождества / The Twelve Days of Christmas (Масаки Изука / Masaki Îzuka) [1993 г., Детский, Семейный, VHSRip]

Двенадцать месяцев

Двенадцать месяцев (1956)

Девочка и зайцы (1985)

Дед Мороз / Father Christmas (Дэйв Унвин / Dave Unwin) [1991 г., семейный, мультфильм, короткометражка, DVDRip]

Дед мороз и лето (1969)

Дед Мороз и серый волк (1978)

Ёжик и медвежонок (1975)

Жил был пес (1982)

Зима в Простоквашино (1984)

Зимняя сказка (1981)

Зимняя сказка / The Winter Wonderland (Мэтью О’Каллаган / Matthew O’Callaghan) [2005 г., Мультфильм, DVD5]

Как Ёжик и Медвежонок встречали Новый год (1975)

Каникулы марсианина / Martian Christmas (Хосе Алехандро Гарсия Муньос / José Alejandro García Muñoz) [2008 г., Мультфильм, семейный, DVDRip]

Когда зажигаются ёлки (1950)

Кто придет на Новый Год (1982) кукольный

Маленькая Рождественская сказка (1999)

Маленький дух: Рождество в Нью-Йорке / Little Spirit: Christmas in New York (Леопольдо Гоут, Сьюзан Холден / Leopoldo Gout, Susan Holden) [2008,

Мама. Реж.Элизабет Бостан

Маша и Медведь: Раз, два, три! Ёлочка, гори! (3 серия)

Мисс Новый Год (1991)

Мороз Иванович (1981)

Морозко 1964г.

Морозко, 1964г

Мы с Джеком (1973)

Немухинские музыканты.

Новогоднее приключение (1980) кукольный

Новогоднее путешествие (1959)

Новогодняя ночь (1948)

Новогодняя песенка Деда Мороза (1982) пластилиновый

Новогодняя сказка (1972) кукольный

Ночь перед Рождеством (1951)

Ну, погоди ! (1975)

Падал прошлогодний снег (1983) кукольный

Пингвины из Мадагаскара / The Madagascar Penguins in: A Christmas Caper (Гари Труздейл / Gary Trousdale) [2005 г., Комедия, Семейный, Мультфильм,

Подарок на рождество.1996

Полярный экспресс

Полярный экспресс / Polar Express, The (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) [2004 г., Детский, семейный, приключения, BDRip] Dub+Original+Sub

Приходи на каток (1981)

Рождественская история / A Christmas Carol (Роберт Земекис / Robert Zemeckis) [2009, фэнтези, драма, семейный, мультфильм, BDRip] Dub (Rus) + Dub

Рождественский Мадагаскар / Счастливого Мадагаскара / Merry Madagascar (Дэвид Сорен / David Soren) [2009 г., комедия, приключения, семейный,

Рождественский Пух / Winnie the Pooh: A Very Merry Pooh Year (Gary Ketona, Ed Wexler, Jamie Mitchell) [2002 г., мультипликация, DVDRip]

Северная сказка (1979)

Серебряное копытце (1977)

Синяя птица,1976г

Сказка о Снегурочке (1957) кукольный

Смешарики: Куда уходит Старый год? (4 серия)

Смешарики: Лунный заяц (182-183 серии)

Смешарики: Маскарад (76 серия)

Смешарики: Новогодняя почта (106 серия)

Смешарики: Новогодняя сказка (151-152 серии)

Смешарики: Операция ‘Дед Мороз’ (42 серия)

Смешарики: Плюс снег, минус ёлка (84 серия)

Смешарики: С Новым Хрумом! (206-207 серии)

Снеговик почтовик (1955)

Снегурка (1969)

Снегурочка (1952)

Снежная королева (1957)

Снежная королева 1966

Снежная сказка.1959г.Реж.Ал.Сахаров.

Снежные дорожки (1963)

Солнышко и снежные человечки (1985)

Тайна снежной королевы.1986г.

Теллеграмма 1971гРеж.Р.Быков

Тимошкина ёлка (1966)

Три орешка для Золушки. 1973г. Вацлав Горличек.

Умка ищет друга (1970)

Храбрый олененок (1957)

Чудеса на рождество / The Littlest Light on the Christmas tree [2003 г., Анимация,

Чук и Гек. 1953г

Шрек: Рождество / Shrek: The Halls (Гари Труздейл / Gary Trousdale) [2007 г., Приключения, Комедия, Семейный, Фэнтези., HDTVRip] MVO
Список новогодних фильмов для меня

Это прекрасная жизнь (1946г.)

Эта весёлая планета (1973)

Ужин у Фреда (Чудеса на новый год) / Dinner at Fred’s (Шоун Алекс Томпсон) [1999 г., Комедия, VHSRip]

Старая старая сказка.1968

Снежная любовь, или сон в зимнюю ночь

Силач Санта Клаус

С собой не унесешь,1938г

Рождество в Коннентикуте.1945

Отменить Рождество, 2010

Новый год по гринвичу

Не ходите ,девки,замуж 1985г

Магазинчик за углом / The Shop Around the Corner (Эрнст Любич / Ernst Lubitsch) [1940 г., Романтическая комедия, DVDRip]

Лучшее Рождество, 2009

Кто приходит в зимний вечер (2006)

Колье для снежной бабы

Карнавальная ночь 2, или Пятьдесят лет спустя (2006)

Карнавальная ночь (1956)

Зигзаг удачи (1968)

Жена священника / THE PREACHER’S WIFE (Пенни Маршалл) [1996 г., Рождественская комедия, DVDRip]

Железнодорожный романс

Дикая собака Динго.1962

День сурка / Groundhog Day (Харольд Рэмис / Harold Ramis) [1993 г., комедия, фэнтези, мелодрама, BDRip] MVO R5

Встреть меня в Сент-Луисе. 1944г США

Все, что я хочу на Рождество / All I Want for Christmas (Джил Кенан / Robert Lieberman) [1991 г., Комедия, мелодрама, семейный, DVDRip]

В тринадцатом часу ночи (1969)

Безрассудная / Reckless (Норман Рене / Norman Rene) [1995, США, Фэнтези, комедия, драма, SATRip] MVO НТВ+

Анна на шее.1954

8 женщин / 8 femmes (Франсуа Озон / Francois Ozon) [2002 г., Арт Хаус, Комедия, Мюзикл, Детектив, DVDRip-AVC] Dub + original + sub

Карнавальная ночь

Девчата

Листок

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #34 : 07 Декабрь, 2013, 22:11:05 22:11 »
Девочки, скоро еще и Рождество! Посмотрите альбомчик, много идей для рождественского вертепа)
http://vk.com/album-32189126_167425329

Оффлайн Nastasiya

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 4918
  • Благодарности: 2093
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #35 : 09 Декабрь, 2013, 09:34:27 09:34 »
Намастэ, я тоже участвую в этом марафоне)))) В прошлом году тоже участвовала. Мне очень понравился результат))))
Мой дневничок
Не говорите: «Я мог это сделать». Ведь вы этого не сделали (Карл Лагерфельд)

Оффлайн Очаровашка

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1613
  • Благодарности: 1385
  • Оксана
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #36 : 09 Декабрь, 2013, 20:03:03 20:03 »
Девочки, вот здесь хорошая подборка как сделать новогодние елки из подручных средств http://www.fresher.ru/2012/12/10/originalnye-novogodnie-elki-xend-mejd-i-vzryv-mozga/
Есть вершины, взобравшись на которые ты больше не спускаешься вниз, а расправив крылья, летишь ввысь.

Мой дневник

Листок

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #37 : 09 Декабрь, 2013, 23:22:22 23:22 »
Девочки, из марафона "Новый год - без плиты"
Итак, список новогодних и рождественских книг и историй:
«Рождественская история» Ч. Диккенс

«Рождественский гимн в прозе: Святочный рассказ с привидениями» Ч. Диккенс

«Колокола: Рассказ о Духах церковных часов» Ч. Диккенс

«Сверчок за очагом: Сказка о семейном счастье» Ч. Диккенс

«Битва жизни: Повесть о любви» Ч. Диккенс

«Одержимый, или Сделка с призраком» Ч. Диккенс

«Щелкунчик» Э.Т.А. Гофман

«Жизнь и приключения Санта-Клауса» Л.Ф. Баум

«Снежная королева» Ганс Христиан Андерсон

«Дары волхвов» О. Генри

«Маленькая принцесса» Френсис Бернетт

«Маленькие женщины» Луизы Олкотт

«Полианна» и «Возвращение Полианны» Элинор Портер

«Что делала Кейти» Сюзен Кулидж

«Путешествие «Голубой стрелы»» Джанни Родари

«Рождество и красный кардинал» Фэнни Флэг

«Тринадцатая сказка» Диана Сеттерфилд

«Ванька» Антон Чехов

«Мальчик у Христа на елке» Федор Достоевский

«Чудесный доктор» Куприн

«Ночь перед Рождеством» Н.В.Гоголь

«Ангелочек» Леонид Андреев

«Рождественский рассказ» Владимир Набоков

Рождественские книги отечественных авторов

Николай Лесков.Разменный рубль

Н.Гоголь.Ночь перед Рождеством

Г.Петров.Дары Артабана

Николай Носов.Бенгальские огни

Эдуард Успенский.Зима в Простоквашино

Крапивин.Мушкетер и фея

А.Куприн.Тапер,Чудесный доктор

Виктор Виткович.Сказка среди бела дня

Т.Александров.Елка

В.Драгунский.Кот в сапогах

К.Лукашевич.В тесноте,да не в обиде

В.Никиткина.Домовой,которого любили

А.Гайдар.Чук и Гек

А.В.Жвалевский.Правдивая история Деда Мороза

Сергей Козлов.Снежный цветок

С.Козлов.Поросенок в колючей шубке

С.Козлов.Как Ослик,Ежик и Медвежонок встречали НГ

Елена Кузнецова.Пять снежинок

Тамара Черемнова.Вовкин снеговик

А.Толстой.Дество Никиты

М.Зощенко.Елка

Братья Стругацкие.Понедельник начинается в субботу

Иван Шмелев.Лето Господне

Антон Чезов.Шампанское

А.Чехов.Елка

А.Чехов.Новогодняя пытка

С.Маршак.Двенадцать месяцев

Андрей Усачев.Дед Мороз из Дедморозовки

Евгений Шварц.Сказка о потерянном времени и Два брата

Лидия Чарская.Сказки голубой феи.Царевна льдинка

Анна Старобинец.Страна хороших девочек

Анатолий Алексин.В стране вечных каникул

Ирада Вовненко.Путешествие Петьки с Ангелом

Оффлайн Цветана

  • 6-ой класс
  • Сообщений: 1517
  • Благодарности: 1322
  • Ольга, раньше - dohdow.
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #38 : 10 Декабрь, 2013, 16:00:21 16:00 »
Подборка новогоднего маникюра)) http://vk.com/album-62079711_184001753

Оффлайн Малинка

  • Administrator
  • *
  • Сообщений: 15426
  • Благодарности: 5025
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #39 : 11 Декабрь, 2013, 06:32:50 06:32 »
Как почистить мандарин))

EWA-V

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #40 : 11 Декабрь, 2013, 20:31:02 20:31 »
Девочки , привет!
Выкладываю ссылочки на новогодние поделки
http://vyazhemdd.ru/shemyi-elochnyih-sharov-dlya-vyazaniya-kryuchkom/

http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=569

missiszinch

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #41 : 13 Декабрь, 2013, 16:40:23 16:40 »
а я с 1 декабря готовлюсь! под моим сообщением есть ссылка на полезный ресурс, всех туда приглашаю! мы уже составили план 31 декабря, запаслись рецептами салатов и начали украшать дом. вот здесь наш холодильник http://pixs.ru/showimage/holodilnik_5001375_10074415.png

Оффлайн Анна-прядка

  • 5-ый класс
  • Сообщений: 1795
  • Благодарности: 730
  • 5 класс)
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #42 : 16 Декабрь, 2013, 07:39:30 07:39 »
Здравствуйте, Милые Волшебницы !
У нас  на Новый год - сложившаяся традиция - обезательный плов , который готовит Муж... и мои традиционные салатики - любимый Мужем - селедка под шубой, оливье , с крабовыми палочками, обезательно - фруктовый, другие -каждый год новые - в прошлый Новый год делала с копченой курицей...конечно  все "небольшими" ведерками... (d27)
Также каждый год делали утку с яблоками... в этот год утки "проленились" ни одного утенка не вывели... так, что этот год без утки...а покупать - дороговато - 1200 за тушку разделанную..
Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами!

китайская пословица

Оффлайн Майская роза

  • Выпускница
  • Сообщений: 14725
  • Благодарности: 9089
  • Татьяна
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #43 : 16 Декабрь, 2013, 17:47:28 17:47 »
Devika, какая прекрасная традиция! И календарь поистину волшебный получился! Здорово! Очень рада за вас!
Дневник

Мой блог по ароматерапии в инстаграм https://www.instagram.com/aromatanya/

Листок

  • Гость
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #44 : 24 Декабрь, 2013, 21:49:30 21:49 »
Девочки, с католическим Рождеством!
Вот интересная статья, как сделать детские рождественские вертепы: http://www.pravmir.ru/7-vertepov-svoimi-rukami-i-drugie-rozhdestvenskie-podelki/

Оффлайн Pantherka

  • 4-ый класс
  • Сообщений: 734
  • Благодарности: 610
  • Меня зовут Марина
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #45 : 30 Октябрь, 2014, 10:26:36 10:26 »
Девочки, доброго дня всем!!!

Я тут подумала может уже пора начинать продумку новогодних праздников. Может уже кто что начал, давайте обменяемся идеями!

Я уже начала думать над тем кому что подарить и составлять список чтобы незабыть.
На работе с девочкой-коллегой уже обсуждаем как кабинет будем украшать, чтобы потом все приобрести или сделать необходимое.
Уборку тоже запланировала до НГ генеральную очередную.
вот пока что все.

Оффлайн Iskorka

  • 10-ый класс
  • Сообщений: 2566
  • Благодарности: 1454
  • взяла бессрочный отпуск перед 10 классом.....
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #46 : 01 Ноябрь, 2014, 12:35:01 12:35 »
Каждый год мечтаю начать готовиться к НГ с 1 ноября, и каждый год вспоминаю об этом 1 декабря (d5) Потому что в ноябре я готовлюсь к дню рождения старшего сына. А теперь приходится подготовку к НГ совмещать с подготовкой дня рождения дочери, которую угораздило родиться 29 декабря (d38)
Надо бы для начала определиться с компанией и местом, это самое сложное.. Подарки детям, мужу. Поделок новогодних у меня много с прошлых лет, я их храню. Окна в прошлом году сильно разукрашивала, на одном окне до сих пор дед Мороз на оленях едет куда-то (d5)
В общем, с местом надо определяться (d21)

Оффлайн Femina

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1908
  • Благодарности: 1700
  • 9 Ангельскии/ Ученица ИСС :-)
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #47 : 03 Декабрь, 2014, 00:18:35 00:18 »
Сегодня вернулась из отпуска и задумалась, что уже пахнет праздниками и нужно волшебставами заняться, чтоб этот запах праздников усилить. Первое , что у меня намеченно - украсить дом и участок возле дома ( это сегодня муж уже и сделал), список кому и что дарить, выслать открытки и поздравления, заказать гуся, чтоб испечь на Рождество ( оно у нас 25 - 26 декабря). Ух, расписалась...

Но еще поделюсь однои нашеи традициеи (может,интереснно тоже внедрить в практику )- мы с сыновьями приготавлuвaем подарки соседям и в Рождественскую ночь идем и развешиваем подарки соседям.А с утра, так мило навлюдать, что и наш весь забор подарками обвешан. Волшебства и только... (d27)

Оффлайн Кати

  • Сообщений: 4427
  • Благодарности: 1482
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #48 : 03 Декабрь, 2014, 23:32:25 23:32 »
Фемина, а вы живете за городом? Какая местность?
Так было бы интересно увидеть фото заборов, увешанных подарками))

Оффлайн Femina

  • 9-ый класс
  • Сообщений: 1908
  • Благодарности: 1700
  • 9 Ангельскии/ Ученица ИСС :-)
Re: Подготовка к Новому году
« Ответ #49 : 04 Декабрь, 2014, 11:23:16 11:23 »
Кати, я с Литвы:-).
Уже у нас пахнет праздниками, так как в Литве Рождество начинаеться 24 декабря.
Уже везде сверкают елки и горят свечки. (d10)